兵庫県淡路地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、兵庫県淡路地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

兵庫県淡路地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

競技日程 (1)

スタートリスト男子2021

男子スタートリスト

スタートリスト女子2021

女子スタートリスト


決勝 (-1.4)
1位 11.6 岡田 幸大(3) 洲本高
2位 11.7 大屋 輝寿(2) 洲本実高
3位 11.9 山野 響暉(3) 淡路三原高
4位 12.1 井上 柊麿(2) 淡路高
5位 12.1 山崎 晴志郎(3) 津名高
6位 12.1 小林 真也(3) 洲本実高
7位 12.3 岩本 力拓(3) 洲本実高
8位 12.3 円行 拓海(3) 淡路三原高
決勝 (1.2)
1位 23.3 岡田 幸大(3) 洲本高
2位 24.0 大屋 輝寿(2) 洲本実高
3位 24.3 海道 藍真(3) 津名高
4位 24.5 山野 響暉(3) 淡路三原高
5位 25.1 岩本 力拓(3) 洲本実高
6位 25.6 小林 真也(3) 洲本実高
7位 25.7 滝本 圭汰(2) 津名高
8位 26.0 前川 蒼空(3) 淡路三原高
決勝
1位 54.6 沖田 翔(3) 淡路三原高
2位 54.9 船越 健汰(2) 淡路三原高
3位 55.2 前川 蒼空(3) 淡路三原高
4位 55.4 滝本 圭汰(2) 津名高
5位 55.8 小林 蓮斗(3) 洲本実高
6位 56.7 井上 直人(2) 洲本実高
7位 59.1 柏木 寿樹(2) 洲本実高
決勝
1位 2.05.7 徳田 天馬(3) 津名高
2位 2.07.1 粟井 駿平(3) 淡路三原高
3位 2.11.3 船越 健汰(2) 淡路三原高
4位 2.11.6 杖谷 武流(3) 津名高
5位 2.15.2 坂口 隆文(2) 洲本高
6位 2.16.5 船越 将誠(3) 洲本実高
7位 2.18.9 平 恭輔(2) 淡路三原高
8位 2.20.8 奥井 颯太(1) 津名高
決勝
1位 4.12.5 徳田 天馬(3) 津名高
2位 4.14.4 柳 侑希(3) 洲本実高
3位 4.21.5 粟井 駿平(3) 淡路三原高
4位 4.22.5 富山 拓郎(2) 淡路三原高
5位 4.26.5 杖谷 武流(3) 津名高
6位 4.28.0 久保 颯汰(3) 洲本実高
7位 4.33.1 円行 歩夢(3) 洲本高
8位 4.35.5 山内 健流(2) 津名高
決勝
1位 16.15.0 徳田 天馬(3) 津名高
2位 16.22.0 柳 侑希(3) 洲本実高
3位 16.30.7 上野 快晟(2) 淡路三原高
4位 16.50.5 久保 颯汰(3) 洲本実高
5位 17.06.6 富山 拓郎(2) 淡路三原高
6位 17.13.9 山内 健流(2) 津名高
7位 17.37.3 伊吹 悠佑(3) 淡路三原高
8位 18.08.4 円行 歩夢(3) 洲本高
9位 19.32.0 多田 愛翔(2) 津名高
決勝 (-1.3)
1位 16.5 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高
決勝
1位 64.5 沖田 翔(3) 淡路三原高
決勝
1位 10.29.6 上野 快晟(2) 淡路三原高
2位 10.38.2 杖谷 武流(3) 津名高
3位 11.03.2 伊吹 悠佑(3) 淡路三原高
4位 11.48.1 奥野 颯太(3) 淡路三原高
決勝
1位 34.53.0 多田 愛翔(2) 津名高
決勝
1位 46.6洲本実高
2位 47.1津名高
3位 47.4淡路三原高
決勝
1位 3.38.5淡路三原高
2位 3.40.4洲本実高
3位 3.42.4津名高
4位 3.58.9洲本高
決勝
1位 1.63 柏木 寿樹(2) 洲本実高
決勝
1位 6.64 (1.5) 江川 和希(3) 洲本実高
2位 6.62 (1.3) 海道 藍真(3) 津名高
3位 6.07 (2.8) 山崎 晴志郎(3) 津名高
4位 5.91 (1.6) 下鶴 響(3) 洲本高
5位 5.79 (1.5) 福原 央士(2) 津名高
6位 5.29 (1.5) 池尻 礼(2) 淡路三原高
7位 5.22 (1.4) 新崎 奨介(3) 洲本高
8位 3.98 (-0.2) 福録 諒(1) 洲本実高
決勝
1位 14.53 (-1.0) 海道 藍真(3) 津名高
2位 12.52 (-0.9) 原坂 昇真(2) 淡路三原高
3位 12.25 (2.6) 江川 和希(3) 洲本実高
4位 12.04 (-1.4) 山崎 晴志郎(3) 津名高
5位 11.81 (0.2) 福原 央士(2) 津名高
6位 11.45 (2.1) 下鶴 響(3) 洲本高
7位 11.06 (-1.5) 池尻 礼(2) 淡路三原高
決勝
1位 8.62 小島 集栄(1) 洲本実高
2位 7.41 岡本 祐輝(3) 洲本実高
3位 6.56 亀岡 斗稀(3) 淡路三原高
決勝
1位 28.71 小島 集栄(1) 洲本実高
2位 27.84 平野 泰慎(1) 洲本実高
3位 23.15 岡本 祐輝(3) 洲本実高
決勝
1位 33.37 亀岡 斗稀(3) 淡路三原高
2位 22.12 山滝 拓海(3) 洲本実高
決勝
1位 57.61 山滝 拓海(3) 洲本実高
2位 26.84 平野 泰慎(1) 洲本実高
決勝
1位 4792 藤川 亜都夢(3) 淡路三原高
スポンサーリンク
決勝 (-0.7)
1位 13.6 紀本 優月(2) 淡路三原高
2位 13.7 太田 愛(2) 津名高
3位 14.0 岡田 未優(3) 淡路三原高
4位 14.1 前田 薫那(3) 淡路三原高
5位 14.5 広地 唯愛(3) 洲本高
6位 14.5 高森 桃佳(3) 洲本高
7位 14.5 東口 桃亜(2) 津名高
8位 15.0 原田 帆乃香(2) 洲本実高
決勝 (3.0)
1位 28.6 紀本 優月(2) 淡路三原高
2位 29.0 太田 愛(2) 津名高
3位 29.8 岡田 未優(3) 淡路三原高
4位 30.6 東口 桃亜(2) 津名高
5位 30.7 進藤 彩花(2) 淡路三原高
6位 30.7 高森 桃佳(3) 洲本高
7位 31.1 坂井 菜々美(3) 津名高
8位 33.0 山本 りらい(3) 洲本実高
決勝
1位 68.1 沢内 祥希(2) 淡路三原高
2位 69.5 坂井 菜々美(3) 津名高
3位 71.0 中島 和夏(3) 淡路三原高
4位 71.6 太田 愛(2) 津名高
5位 71.8 東口 桃亜(2) 津名高
6位 72.6 進藤 彩花(2) 淡路三原高
決勝
1位 2.33.7 鈴木 莉里花(1) 津名高
2位 2.35.7 松村 穂夏(2) 津名高
3位 2.37.0 吉田 好花(2) 淡路三原高
4位 2.37.3 原田 心暖(2) 津名高
5位 2.51.1 中島 和夏(3) 淡路三原高
6位 2.53.5 菊池 日菜(1) 淡路高
決勝
1位 5.07.5 山崎 瑛里菜(3) 津名高
2位 5.10.0 山口 藍美(1) 津名高
3位 5.10.3 清水 結衣(3) 洲本高
4位 5.13.9 杉浦 華(3) 津名高
5位 5.28.7 吉田 好花(2) 淡路三原高
6位 5.48.7 菊池 日菜(1) 淡路高
決勝
1位 10.56.7 山崎 瑛里菜(3) 津名高
2位 11.06.8 田中 心渚(2) 津名高
3位 11.17.7 杉浦 華(3) 津名高
4位 11.19.8 清水 結衣(3) 洲本高
決勝 (-2.4)
1位 18.0 福本 涼音(3) 淡路三原高
2位 19.3 斎藤 春那(3) 淡路三原高
3位 20.2 柏木 百香(2) 淡路高
決勝
1位 40.31.4 松村 穂夏(2) 津名高
2位 40.35.0 原田 心暖(2) 津名高
決勝
1位 54.7淡路三原高
2位 59.0洲本実高
決勝
1位 4.35.0淡路三原高
2位 4.41.8津名高
決勝
1位 1.45 斎藤 春那(3) 淡路三原高
2位 1.40 坂東 佑月(1) 淡路三原高
3位 1.30 原田 帆乃香(2) 洲本実高
決勝
1位 4.71 (-2.0) 福本 涼音(3) 淡路三原高
2位 4.58 (-0.9) 前田 薫那(3) 淡路三原高
3位 4.53 (0.2) 沢内 祥希(2) 淡路三原高
決勝
1位 9.73 片山 乃愛(2) 洲本実高
2位 7.42 河田 純花(1) 淡路三原高
3位 6.12 山岡 さくら(2) 淡路三原高
決勝
1位 22.59 大前 穂乃果(3) 洲本実高
2位 20.00 福本 涼音(3) 淡路三原高
3位 16.70 山岡 さくら(2) 淡路三原高
決勝
1位 34.87 広地 唯愛(3) 洲本高
2位 31.41 大前 穂乃果(3) 洲本実高
3位 31.01 片山 乃愛(2) 洲本実高
4位 28.83 山岡 さくら(2) 淡路三原高

フォローする