福島県相双中学校陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

福島県相双中学校陸上2021年

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 1組 (-1.3)
1位 12.81 天野 駿(1) 向陽中
2位 13.71 須和 良(1) 原町一中
3位 13.84 武者 翔希(1) 中村二中
4位 14.12 堀内 来十(1) 原町三中
5位 14.14 降矢 琉生(1) 川内小中学園中
6位 14.42 佐藤 陽那太(1) 鹿島中
7位 14.75 村岡 明日空(1) 磯部中
決勝【中1】 2組 (1.7)
1位 13.15 井上 龍聖(1) 石神中
2位 13.52 加藤 来翔(1) 尚英中
3位 13.79 オディケチソン 太地(1) 広野中
4位 14.20 板倉 誠也(1) 楢葉中
5位 15.10 山田 蓮穏(1) 中村一中
6位 15.42 仲野内 渉(1) 原町二中
7位 16.28 佐藤 清琉(1) 富岡第一・第二中
決勝【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.86 小川 蒼空(2) 原町一中
2位 12.75 加藤 悠来(2) 尚英中
3位 13.22 佐藤 瑛翔(2) 磯部中
4位 13.55 坂下 瞬(2) 石神中
5位 13.59 越田 大和(2) 中村二中
6位 13.73 増山 大地(2) 原町二中
決勝【中2】 2組 (1.8)
1位 12.69 木田 剛生(2) ふたば未来学園中
2位 12.76 鈴木 優真(2) 鹿島中
3位 13.18 吉田 雄斗(2) 原町三中
4位 13.21 平野 結良(2) 中村一中
5位 13.38 佐藤 幸樹(2) 向陽中
6位 13.73 大内 真虎(2) 小高中
7位 14.35 高木 愛夢(2) 楢葉中
決勝【中3】 1組 (1.9)
1位 11.82 高野 快(3) 原町一中
2位 12.39 大木戸 優輝(3) 鹿島中
3位 12.47 伊藤 滉介(3) 中村一中
4位 13.20 渡辺 邑真(3) 尚英中
5位 13.69 佐藤 晴心(3) ふたば未来学園中
6位 13.90 荒 美範(3) 磯部中
決勝【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.67 田原 賢太(3) 原町二中
2位 12.34 酒井 啓寿(3) 中村二中
3位 12.83 伊東 煌陽(3) 石神中
4位 13.33 河村 颯斗(3) 小高中
5位 13.59 津田 聖弥(3) 向陽中
6位 14.47 佐藤 瑶太(3) 原町三中
決勝 1組 (0.3)
1位 24.92 鎌田 健太郎(3) 原町一中
2位 25.13 大越 佑哉(3) ふたば未来学園中
3位 25.61 藁谷 成基(3) 原町二中
4位 25.84 引地 泰晴(3) 鹿島中
5位 26.21 荒井 秀幸(3) 中村一中
6位 27.30 木村 聡太(3) 尚英中
7位 27.86 岩崎 陽斗(3) 向陽中
8位 30.45 西山 輝(3) 磯部中
決勝 2組 (-2.0)
1位 26.29 込堂 陽大(3) 中村二中
2位 27.13 南 宇宙(3) 富岡第一・第二中
3位 27.94 鈴木 良意斗(3) 川内小中学園中
4位 28.53 佐藤 章悟(3) 原町三中
5位 30.23 松本 風雲(3) 小高中
6位 31.73 遠藤 蒼士(2) 石神中
7位 33.97 渡辺 大陽(2) 楢葉中
決勝 1組
1位 56.81 只野 翔大(3) 尚英中
1位 58.45 木村 光冴(3) 尚英中
2位 60.85 藍原 陸人(3) 鹿島中
2位 66.26 秋元 盛広(3) 川内小中学園中
3位 66.31 渡部 裕真(2) 向陽中
3位 63.09 坂本 凱音(2) ふたば未来学園中
4位 68.20 大楽 慶人(3) 小高中
5位 70.15 国沢 蓮(3) 原町二中
決勝 2組
1位 61.24 豊田 蓮凰(3) 原町一中
2位 65.62 菅野 仁紀(3) 向陽中
3位 66.82 島 愛輝(2) 磯部中
決勝 1組
1位 2.27.26 加藤 慶悟(2) 尚英中
2位 2.28.07 林 聖大(2) 中村二中
3位 2.41.80 宮本 蓮(3) 原町三中
4位 2.45.30 荒 大悟(2) 中村一中
5位 3.04.91 杉 都珂瑳(3) いいたて希望の里学園中
決勝 2組
1位 2.25.26 広田 みのり(2) 広野中
2位 2.28.90 紺野 一剣(3) ふたば未来学園中
3位 2.30.60 松平 征久(2) 鹿島中
4位 2.32.91 稲村 柊吾(1) 磯部中
決勝
1位 4.19.71 三瓶 友也(3) 川内小中学園中
2位 4.23.22 日下 稜空(3) 石神中
3位 4.45.05 長谷川 翔哉(2) ふたば未来学園中
4位 4.50.53 青木 輝汰(3) 中村一中
5位 4.54.65 倉田 惇矢(3) 広野中
6位 4.56.74 中村 彩人(3) 向陽中
7位 4.57.37 水戸 高聡(3) 尚英中
8位 4.58.08 金子 桜左(2) 原町一中
9位 5.10.23 木村 兼汰(3) 中村二中
10位 5.14.69 根本内 拓海(3) 原町二中
11位 5.30.62 堀内 智仁(3) 原町三中
12位 5.41.35 唯野 音色(2) 磯部中
13位 6.25.58 鴫原 悠生(3) いいたて希望の里学園中
決勝【中1】
1位 5.00.24 門馬 郁弥(1) 石神中
2位 5.02.10 伊東 友弥(1) 小高中
3位 5.07.55 菊池 尚志(1) 鹿島中
4位 5.14.60 斎藤 亮介(1) 中村一中
5位 5.16.27 酒井 秀弥(1) 中村二中
6位 5.17.47 志賀 良志久(1) 川内小中学園中
7位 5.18.73 疋田 将(1) 広野中
8位 5.24.21 森山 来星(1) 原町一中
9位 5.45.13 坂本 蒼良(1) 磯部中
10位 6.02.13 門馬 都羽(1) 尚英中
11位 6.07.61 高城 海輝(1) 原町二中
12位 6.23.10 渡辺 純之介(1) 原町三中
13位 6.23.22 青木 大空(1) 楢葉中
14位 6.23.71 杉岡 響(1) いいたて希望の里学園中
決勝
1位 10.01.64 菅野 心平(3) 原町一中
2位 10.09.27 佐藤 叡心(2) 中村二中
3位 10.10.58 泉沢 駿(2) 尚英中
4位 10.21.54 氏家 拓海(2) 中村一中
5位 10.34.91 山田 啓太(3) 向陽中
6位 10.37.60 石垣 結亮(2) ふたば未来学園中
7位 10.48.33 和田 佑紀(3) 原町二中
8位 11.08.68 酒井 遥翔(3) 鹿島中
9位 11.13.68 川端 悠音(3) 富岡第一・第二中
10位 13.36.83 結城 樹真(2) いいたて希望の里学園中
決勝 (-1.6)
1位 18.94 木幡 勇介(3) 原町二中
1位 20.44 只野 翔大(3) 尚英中
2位 20.87 秋元 盛広(3) 川内小中学園中
2位 20.15 稲村 春輝(3) 向陽中
3位 20.72 武山 幸平(2) 中村一中
3位 23.43 渡部 裕真(2) 向陽中
4位 20.77 今野 彰仁(3) 石神中
5位 21.76 加藤 大翔(2) 尚英中
6位 23.67 山田 翔馬(1) 鹿島中
決勝 1組
1位 47.64中村一中
2位 49.43尚英中
3位 49.80石神中
4位 51.74川内小中学園中
5位 54.15原町三中
6位 60.05楢葉中
7位 62.78いいたて希望の里学園中
決勝 2組
1位 47.30原町二中
2位 48.17原町一中
3位 48.69中村二中
4位 49.21ふたば未来学園中
5位 49.52鹿島中
6位 51.38向陽中
7位 59.37磯部中
決勝【低学年】 1組
1位 51.56尚英中
2位 52.90原町一中
3位 52.96中村一中
4位 53.07石神中
5位 55.01磯部中
決勝【低学年】 2組
1位 51.30鹿島中
2位 51.97向陽中
3位 53.30中村二中
4位 59.24川内小中学園中
決勝
1位 1.56 鎌田 凌駕(3) 原町一中
2位 1.49 只野 翔大(3) 尚英中
3位 1.45 鈴木 陸斗(3) 広野中
4位 1.45 坂田 大和(3) 石神中
5位 1.45 橋浦 正悟(2) 尚英中
6位 1.45 渡辺 慶介(3) 富岡第一・第二中
7位 1.40 横山 拓哉(3) 向陽中
8位 1.40 林 将吾(2) 鹿島中
9位 1.35 田中 大介(3) 原町三中
10位 1.30 渡部 裕真(2) 向陽中
11位 1.25 秋元 盛広(3) 川内小中学園中
決勝
1位 5.67 (-0.6) 宝 雄太(3) 原町二中
2位 5.47 (0.3) 鈴木 悠威(3) 中村二中
3位 5.01 (0.4) 佐藤 大介(3) 尚英中
4位 4.94 (-2.4) 小野田 侑真(3) 鹿島中
5位 4.85 (-0.9) 渡辺 慎之介(3) 原町三中
6位 4.79 (-1.2) 大山 朔司(3) 中村一中
7位 4.63 (1.2) 伊東 蒼良(3) 石神中
8位 4.42 (1.9) 大宮 愛翔(3) 向陽中
9位 3.90 (0.8) 小松 快(3) 富岡第一・第二中
10位 3.45 (-1.2) 横田 大和(2) 川内小中学園中
11位 3.39 (-0.5) 高原 圭吾(3) 広野中
12位 3.09 (-1.5) 山内 修平(2) 楢葉中
決勝
1位 8.24 秋元 盛広(3) 川内小中学園中
1位 9.60 小元 俊平(3) 石神中
2位 7.50 只野 翔大(3) 尚英中
2位 7.78 小泉 直大(3) 尚英中
3位 7.21 鈴木 耀(2) 中村一中
3位 5.47 渡部 裕真(2) 向陽中
4位 6.80 山田 透矢(3) 原町三中
5位 6.68 相良 鼎(3) 鹿島中
6位 6.66 柏倉 大地(2) なみえ創成中
7位 6.55 高橋 正人(3) いいたて希望の里学園中
8位 5.73 原田 樹生(2) 中村二中
9位 5.13 但野 海斗(1) 富岡第一・第二中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 14.93 伊賀 美波(1) 原町一中
2位 15.40 児玉 那葵(1) 石神中
3位 15.42 大門 榛名(1) 鹿島中
4位 15.95 佐藤 萌(1) 小高中
5位 16.01 関根 心晴(1) 楢葉中
6位 18.27 松本 彩楓(1) 葛尾中
決勝【中1】 2組 (-2.2)
1位 14.48 関 舞帆(1) 中村一中
2位 15.27 桑原 凛(1) 原町二中
3位 15.58 佐藤 愛莉(1) 中村二中
4位 15.81 目黒 心望(1) 尚英中
5位 16.11 遠藤 陽菜(1) 川内小中学園中
決勝【中2】 1組 (-0.4)
1位 13.59 小林 佳菜子(2) 原町二中
2位 13.93 井上 凪咲(2) 石神中
3位 14.65 猪狩 渚紗(2) ふたば未来学園中
4位 15.09 佐藤 莉心(2) 中村二中
5位 16.07 佐藤 恋(2) 原町三中
6位 16.37 草野 智加(2) 楢葉中
7位 16.62 片岡 紗徠(2) 小高中
8位 16.78 松枝 京伽(2) なみえ創成中
決勝【中2】 2組 (0.6)
1位 14.52 猪狩 愛奈(2) 川内小中学園中
2位 14.56 畑田 小桃(2) 向陽中
3位 14.66 伹野 琉綺(2) 鹿島中
4位 14.79 新開 寿綺奈(2) 中村一中
5位 15.28 志賀 由佳子(2) 広野中
6位 15.36 蛯原 里桜(2) 磯部中
7位 15.61 佐藤 瑠南(2) 尚英中
8位 16.84 伊藤 愛佳(2) 葛尾中
決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.58 斎藤 未優(3) 原町二中
2位 14.18 大内 日愛(3) 小高中
3位 14.51 鈴木 彩月(3) 鹿島中
4位 15.14 三浦 葵(3) 原町一中
5位 15.39 鈴木 沙季(3) 中村一中
決勝【中3】 2組 (0.1)
1位 14.62 大内 凌那(3) 石神中
2位 14.77 根本 藍(3) 広野中
3位 14.82 星 和花奈(3) 中村二中
4位 15.21 若月 美佑(3) 尚英中
5位 16.49 渡部 未悠(3) 原町三中
決勝 1組 (-0.3)
1位 33.70 杉岡 佳朋(3) いいたて希望の里学園中
1位 30.33 井上 愛海(3) 広野中
2位 30.48 中島 優空(2) ふたば未来学園中
3位 30.77 渡辺 希空(2) 中村一中
4位 32.25 押山 玲美(2) 磯部中
5位 34.73 鈴木 泉希(3) 原町三中
決勝 2組 (-0.8)
1位 30.83 後藤 美羽(3) 原町二中
2位 32.26 黒脛 七寧(3) 石神中
3位 32.73 木幡 愛美(3) 向陽中
4位 33.00 本馬 琉愛(1) 鹿島中
5位 33.55 五賀 智夏(3) 小高中
決勝 1組
1位 2.39.28 紺野 陽菜(3) 原町一中
2位 2.54.79 吉田 珠愛(1) 鹿島中
3位 2.56.33 山岡 七海(3) 中村二中
4位 2.56.37 片岡 凉芭(3) 小高中
5位 3.05.92 鈴木 さくら(1) 中村一中
6位 3.12.27 下浦 夢愛(2) 原町二中
決勝 2組
1位 2.26.84 小林 美晴(2) 石神中
2位 2.43.59 作山 未華(3) 広野中
3位 2.47.62 但野 絢弥(3) 尚英中
4位 2.49.37 林田 愛永(2) 向陽中
5位 3.14.65 大和田 愛美(2) 磯部中
6位 3.22.08 瀬川 彩那(2) なみえ創成中
決勝
1位 5.15.98 石川 乃亜(3) 石神中
2位 5.27.81 天野 沙優(3) 向陽中
3位 5.32.46 作山 実希(3) 広野中
4位 5.37.99 毛利 暖(2) 原町二中
5位 5.38.05 但野 紗弥(3) 尚英中
6位 5.44.87 菊池 慈(2) 中村一中
7位 6.15.25 稲本 ひなた(3) 原町一中
決勝【中1】
1位 5.40.06 市川 真央(1) ふたば未来学園中
2位 5.44.83 篠木 陽菜子(1) 中村一中
3位 5.45.80 狩野 柚葉(1) 磯部中
4位 5.48.59 横山 亜美(1) 向陽中
5位 5.58.31 大塚 綾菜(1) 尚英中
6位 6.01.01 早川 香里奈(1) 中村二中
7位 6.01.11 唯野 朱里(1) 鹿島中
決勝 (0.7)
1位 22.84 武田 留梛(3) 向陽中
1位 28.85 杉岡 佳朋(3) いいたて希望の里学園中
2位 22.85 北村 美海(2) 楢葉中
決勝 1組
1位 57.66石神中
2位 57.81中村一中
3位 58.66中村二中
4位 59.22尚英中
5位 59.71向陽中
決勝 2組
1位 54.31原町二中
2位 57.86鹿島中
3位 62.81楢葉中
4位 63.94原町三中
決勝【低学年】 1組
1位 58.89原町一中
2位 58.93石神中
3位 59.77中村二中
4位 60.71川内小中学園中
決勝【低学年】 2組
1位 57.41中村一中
2位 57.75鹿島中
3位 57.95原町二中
4位 58.83尚英中
5位 59.11向陽中
決勝
1位 1.20 杉岡 佳朋(3) いいたて希望の里学園中
1位 1.30 篠山 明希(3) 中村一中
2位 1.25 坂牛 杏菜(3) 原町三中
3位 1.25 渡辺 煌(3) いいたて希望の里学園中
4位 1.25 佐藤 菜緒(2) 尚英中
5位 1.20 星 公華(3) 石神中
6位 1.20 佐藤 紗弥(3) 向陽中
決勝
1位 4.57 (0.5) 関 みめい(3) 原町二中
2位 4.32 (2.5) 高橋 杏奈(3) 鹿島中
3位 4.18 (4.0) 後藤 彩花(2) 原町一中
4位 4.11 (2.1) 森 陽香(3) 尚英中
5位 4.11 (0.8) 伊東 奈津(2) 中村一中
6位 3.99 (-0.7) 立花 美桜(3) 向陽中
7位 3.99 (-1.5) 三浦 愛(2) 石神中
8位 3.70 (1.5) 菊地 美乃(2) 中村二中
9位 3.67 (2.9) 佐藤 舞依(2) 磯部中
10位 3.63 (3.0) 秋元 美乃(1) 川内小中学園中
11位 3.47 (2.9) 佐藤 榛芳(3) 原町三中
12位 3.16 (2.8) 渡辺 真利愛(3) 富岡第一・第二中
13位 3.06 (1.3) 坂本 美海(2) 広野中
14位 3.04 (1.0) 菅野 愛羅(2) 楢葉中
15位 2.94 (-0.1) 松本 心美(3) 葛尾中
決勝
1位 8.68 寺内 心咲(2) 原町一中
1位 6.33 杉岡 佳朋(3) いいたて希望の里学園中
2位 8.65 目黒 美琴(3) 尚英中
3位 8.22 谷津田 真子(3) 石神中
4位 8.01 目黒 梨奈(2) 鹿島中
5位 7.42 中塚 歌歩(3) 中村一中
6位 6.81 松本 莉於(2) 楢葉中
7位 6.69 田仲 永愛(2) 原町三中
8位 6.00 渡辺 さくら(3) 葛尾中
9位 5.12 新妻 紅愛(2) 向陽中

フォローする