福島県県北地区中学校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県県北地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

福島県県北地区中学校陸上2021

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 12.13 高橋 優輝(1) 福島蓬莱中
2位 13.30 吉田 陽登(1) 福島野田中
3位 13.60 秋山 子龍(1) 福島大附中
4位 14.01 小桧山 祐斗(1) 吾妻中
5位 14.16 本田 悠真(1) 二本松岩代中
6位 14.24 宍戸 優仁(1) 福島二中
7位 14.30 宍戸 悠勢(1) 伊達梁川中
8位 15.43 渡辺 皓斗(1) 本宮白沢中
9位 17.62 渡辺 頼斗(1) 本宮一中
予選【中1】 2組 (-3.7)
1位 12.78 柿崎 辰太郎(1) 福島三中
2位 13.60 田部 裕(1) 福島渡利中
3位 13.72 三浦 龍也(1) 二本松小浜中
4位 14.27 菅野 栄志(1) 西信中
5位 14.38 古関 吏来(1) 福島松陵中
6位 14.43 鈴木 那緒(1) 大玉中
7位 14.50 佐藤 大介(1) 桑折醸芳中
8位 15.13 一条 瑛太(1) 福島北信中
9位 15.26 大内 慎也(1) 二本松二中
予選【中1】 3組 (-3.6)
1位 13.28 丹野 大輔(1) 福島信夫中
2位 13.90 菅野 斗夢(1) 平野中
3位 14.33 吉田 廉(1) 本宮二中
4位 14.60 広野 海音(1) 川俣中
5位 14.61 関根 侑弥(1) 県北中
6位 15.01 矢橋 聡介(1) 二本松東和中
7位 15.13 熊田 俊介(1) 二本松一中
8位 15.60 鈴木 慶汰(1) 福島一中
予選【中1】 4組 (-3.0)
1位 13.41 今野 亘(1) 飯野中
2位 13.87 小川 結埜(1) 伊達桃陵中
3位 14.00 山口 大翔(1) 福島信陵中
4位 14.07 増田 章吾(1) 伊達松陽中
5位 14.30 渡辺 煌一(1) 二本松三中
6位 14.96 中村 凛空(1) 二本松安達中
7位 15.12 吉田 蓮(1) 伊達中
8位 15.60 志甫 伝悠(1) 福島成蹊中
決勝【中1】 (-3.7)
1位 12.38 高橋 優輝(1) 福島蓬莱中
2位 13.04 柿崎 辰太郎(1) 福島三中
3位 13.44 丹野 大輔(1) 福島信夫中
4位 13.59 吉田 陽登(1) 福島野田中
5位 13.62 今野 亘(1) 飯野中
6位 13.65 三浦 龍也(1) 二本松小浜中
7位 13.75 田部 裕(1) 福島渡利中
8位 13.88 秋山 子龍(1) 福島大附中
予選【中2】 1組 (-3.1)
1位 12.49 武田 大和(2) 福島信夫中
2位 12.66 中野 正仁(2) 西信中
3位 13.12 古川 莉玖(2) 福島北信中
4位 13.15 佐藤 悠斗(2) 岳陽中
5位 14.07 佐藤 葵(2) 二本松安達中
6位 14.39 加藤 雅貴(2) 福島松陵中
7位 14.48 佐藤桜次郎(2) 福島二中
8位 16.19 田中 陸(2) 伊達中
予選【中2】 2組 (-2.5)
1位 13.42 佐々木宗吾(2) 福島渡利中
2位 13.46 渡辺 智隼(2) 二本松三中
3位 13.54 大越 郁拓(2) 桑折醸芳中
4位 13.75 二階堂 蓮(2) 二本松一中
5位 13.92 後藤 陽喜(2) 清水中
6位 14.38 武田 千翔(2) 大玉中
7位 14.41 原垣内 悠叶(2) 福島成蹊中
8位 14.42 安斎 慧悟(2) 川俣中
予選【中2】 3組 (-3.0)
1位 12.59 伊藤 希望(2) 福島一中
2位 12.78 松本 颯(2) 二本松二中
3位 12.95 宗像 柊志(2) 福島信陵中
4位 13.11 佐藤 伸(2) 霊山中
5位 13.47 菅野 優樹(2) 吾妻中
6位 13.80 斎藤 大輝(2) 伊達桃陵中
7位 14.15 常泉 颯汰(2) 二本松小浜中
予選【中2】 4組 (-2.6)
1位 12.39 安藤 元気(2) 福島野田中
2位 12.42 後藤 勇斗(2) 本宮二中
3位 12.52 佐藤 悠翔(2) 伊達松陽中
4位 13.46 遠藤 翔真(2) 伊達梁川中
5位 13.51 佐藤 壱樹(2) 福島三中
6位 14.22 佐久間 公汰(2) 本宮一中
7位 14.25 佐藤 陸人(2) 月舘学園中
決勝【中2】 (-4.8)
1位 12.54 武田 大和(2) 福島信夫中
2位 12.61 安藤 元気(2) 福島野田中
3位 12.72 中野 正仁(2) 西信中
4位 12.83 佐藤 悠翔(2) 伊達松陽中
5位 12.84 後藤 勇斗(2) 本宮二中
6位 12.85 伊藤 希望(2) 福島一中
7位 12.91 松本 颯(2) 二本松二中
8位 13.26 宗像 柊志(2) 福島信陵中
予選【中3】 1組 (-4.5)
1位 12.42 遠藤 瑛汰(3) 福島北信中
2位 13.01 成田 聖隆(3) 福島二中
3位 13.16 大橋 俊哉(3) 清水中
4位 13.31 菅野 陽向(3) 川俣中
5位 13.44 佐藤 圭将(3) 県北中
6位 13.83 安田 陽輝(3) 西信中
7位 14.14 渡辺 聖稀(3) 二本松岩代中
8位 14.28 古戸 将(3) 福島蓬莱中
9位 14.55 佐藤 匠(3) 福島松陵中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 11.96 木幡 竜亜(3) 福島野田中
2位 12.14 鈴木 孝成(3) 福島三中
3位 12.62 前野 信成(3) 月舘学園中
4位 12.64 高槻 秀弥(3) 飯野中
5位 13.08 牧野 空真(3) 二本松一中
6位 13.12 斎藤 碧(3) 岳陽中
7位 13.22 三浦 徹大(3) 福島渡利中
予選【中3】 3組 (-2.6)
1位 12.55 佐々木 皐世(3) 吾妻中
2位 12.64 西山 友翔(3) 福島一中
3位 13.02 安斎 亮(3) 二本松安達中
4位 13.19 森 陽生(3) 伊達桃陵中
5位 13.37 芦野 優斗(3) 伊達梁川中
6位 13.60 金子 和申(3) 伊達中
7位 13.62 佐藤 慈豪(3) 二本松二中
8位 13.70 石川 真凛(3) 二本松小浜中
予選【中3】 4組 (-4.4)
1位 12.66 坂本 聖也(3) 福島信夫中
2位 13.27 浅野 侑輝(3) 桑折醸芳中
3位 13.41 伊藤 琉生(3) 大玉中
4位 13.50 鈴木 健太(3) 大鳥中
5位 13.57 根本 悠成(3) 二本松三中
6位 14.00 二宮 駿介(3) 本宮一中
7位 14.14 遠藤 煌芽(3) 福島成蹊中
決勝【中3】 (-5.0)
1位 12.24 木幡 竜亜(3) 福島野田中
2位 12.24 遠藤 瑛汰(3) 福島北信中
3位 12.57 鈴木 孝成(3) 福島三中
4位 12.61 佐々木 皐世(3) 吾妻中
5位 12.77 西山 友翔(3) 福島一中
6位 12.88 坂本 聖也(3) 福島信夫中
7位 12.97 高槻 秀弥(3) 飯野中
8位 13.04 前野 信成(3) 月舘学園中
予選 1組 (-5.2)
1位 24.81 阿部 幸希(3) 福島一中
2位 25.14 星 恵人(3) 川俣中
3位 26.64 及川 拓真(2) 本宮二中
4位 27.16 佐藤 颯(3) 桑折醸芳中
5位 27.76 斎藤 庵(3) 清水中
6位 28.77 中嶋 悠(3) 大鳥中
7位 31.13 寺山 明希(1) 福島信陵中
8位 31.75 菅野 陽生(2) 二本松東和中
9位 33.07 小川 煌斗(1) 本宮白沢中
予選 2組 (-4.8)
1位 23.48 富山 湧太(3) 本宮一中
2位 24.26 荒川 太陽(3) 福島三中
3位 25.67 山北 遥斗(3) 福島北信中
4位 25.96 渡辺 航汰(3) 二本松三中
5位 28.07 斎藤 未紀(3) 西根中
6位 28.18 丹治 璃都(3) 霊山中
7位 30.42 鈴木 雄大(3) 福島成蹊中
予選 3組 (-3.9)
1位 25.18 武藤 颯太(3) 二本松安達中
2位 25.43 小松 千風(2) 大玉中
3位 25.56 斎藤 奎太(2) 福島信夫中
4位 26.17 佐藤 勇吹(3) 二本松二中
5位 27.45 高橋 康太(3) 吾妻中
6位 28.26 佐藤 京介(2) 伊達桃陵中
7位 30.91 丹治 昴(1) 福島蓬莱中
8位 31.00 紺野 佑介(1) 平野中
予選 4組 (-0.7)
1位 25.15 田川 大矢(3) 福島渡利中
2位 25.65 安藤 優成(3) 岳陽中
3位 25.85 佐藤 秀悟(3) 福島野田中
4位 26.48 八百板歩斗(3) 飯野中
5位 27.28 尾形 獅恩(2) 西信中
6位 27.35 久岐 伊佐(2) 二本松小浜中
7位 28.06 渡部 瑛嗣(3) 県北中
8位 30.07 半沢 勇磨(2) 福島松陵中
決勝 (-7.6)
1位 24.12 富山 湧太(3) 本宮一中
2位 25.26 荒川 太陽(3) 福島三中
3位 25.32 星 恵人(3) 川俣中
4位 25.55 阿部 幸希(3) 福島一中
5位 26.02 田川 大矢(3) 福島渡利中
6位 26.04 斎藤 奎太(2) 福島信夫中
7位 26.10 武藤 颯太(3) 二本松安達中
8位 26.19 小松 千風(2) 大玉中
予選 1組
1位 56.63 大内 慶次郎(3) 二本松安達中
2位 58.28 大槻 真広(3) 伊達中
3位 60.12 尾形 知哉(3) 吾妻中
4位 60.84 鈴木 爽太(2) 二本松三中
5位 61.90 国分 優雅(3) 本宮白沢中
6位 72.87 進藤 康介(1) 福島蓬莱中
予選 2組
1位 58.38 荒木 隼大(3) 福島一中
2位 61.49 小林 和樹(2) 福島野田中
3位 62.41 今泉 魁人(3) 福島三中
4位 62.95 高橋 岳斗(3) 県北中
5位 67.96 小池 開(3) 飯野中
6位 68.80 高橋 琉輝(2) 伊達桃陵中
7位 72.01 佐藤 千駿(3) 福島成蹊中
予選 3組
1位 57.20 菊地 陽向(3) 福島信夫中
2位 58.25 早田 凌(3) 桑折醸芳中
3位 62.86 志賀 亘佑(3) 福島二中
4位 63.31 大内 来記(3) 本宮一中
5位 64.41 岡部 遥斗(3) 二本松小浜中
6位 69.98 樋口 陽太(2) 福島松陵中
7位 79.61 佐藤 顕大(1) 平野中
予選 4組
1位 57.35 高野 義之心(3) 福島北信中
2位 57.58 安田 昊(3) 大鳥中
3位 60.32 橋本 大弥(3) 二本松二中
4位 61.31 菊池 薫(3) 伊達梁川中
5位 61.68 武田 佳悟(3) 二本松一中
6位 65.16 泉山 詩音(3) 福島渡利中
7位 66.55 石井 健人(2) 二本松東和中
決勝
1位 56.26 菊地 陽向(3) 福島信夫中
2位 56.88 早田 凌(3) 桑折醸芳中
3位 57.12 大内 慶次郎(3) 二本松安達中
4位 57.60 高野 義之心(3) 福島北信中
5位 57.80 大槻 真広(3) 伊達中
6位 58.04 安田 昊(3) 大鳥中
7位 58.88 荒木 隼大(3) 福島一中
8位 61.02 尾形 知哉(3) 吾妻中
四種競技
1位 59.42 熊坂 樹(3) 福島信夫中
2位 59.46 菅野 宰(3) 伊達桃陵中
3位 61.19 阿部 大和(3) 吾妻中
4位 62.19 松崎 大悟(2) 本宮二中
5位 62.75 本田 翔(2) 飯野中
6位 64.37 大坂 徠士輝(2) 福島渡利中
7位 64.71 菊田 匡蓮(3) 福島三中
8位 64.91 浅野 史成(2) 桑折醸芳中
9位 64.95 大室 俊哲(2) 霊山中
予選 1組
1位 2.14.21 武藤 亮太(2) 二本松安達中
2位 2.15.43 国分 渉夢(3) 本宮白沢中
3位 2.19.16 太田 丞(2) 福島三中
4位 2.20.68 三浦 翔成(3) 伊達中
5位 2.33.41 斎藤 真裕(2) 県北中
6位 2.45.04 斎藤 和(3) 福島松陵中
7位 2.49.73 武藤 颯志(1) 二本松岩代中
8位 2.56.97 大宮 健翔(2) 福島渡利中
予選 2組
1位 2.16.90 内池 大気(3) 二本松小浜中
2位 2.22.93 斎藤 正輝(3) 二本松一中
3位 2.24.26 吉田 秋真(2) 本宮一中
4位 2.26.38 樅山 久直(2) 清水中
5位 2.33.31 高橋 優作(2) 桑折醸芳中
6位 2.34.58 飯沼 颯人(2) 川俣中
7位 2.39.94 佐久間 琉功(3) 西信中
8位 2.52.50 鈴木 壮大(3) 福島成蹊中
予選 3組
1位 2.14.43 青木 雄太(3) 二本松東和中
2位 2.15.35 梅津 蓮(3) 吾妻中
3位 2.16.88 小野 朝陽(3) 二本松二中
4位 2.17.59 佐野 優斗(3) 福島二中
5位 2.24.03 清野 大翔(3) 霊山中
6位 2.26.62 佐々木 日向(3) 本宮二中
7位 2.33.49 山田 惟月(3) 大鳥中
8位 2.49.43 安斎 諒(2) 飯野中
予選 4組
1位 2.15.39 児島 源二郎(2) 伊達桃陵中
2位 2.18.00 菅野 涼太(3) 福島信夫中
3位 2.21.10 安藤 龍之介(3) 伊達梁川中
4位 2.21.10 三浦 晃生(3) 月舘学園中
5位 2.23.37 佐藤 柊麻(3) 福島一中
6位 2.33.53 国分 悠裕(3) 大玉中
7位 2.40.44 茨木 寛夢(3) 西根中
8位 2.46.96 大藤 敬心(2) 二本松三中
決勝
1位 2.10.75 国分 渉夢(3) 本宮白沢中
2位 2.11.82 内池 大気(3) 二本松小浜中
3位 2.12.86 武藤 亮太(2) 二本松安達中
4位 2.14.19 青木 雄太(3) 二本松東和中
5位 2.17.26 児島 源二郎(2) 伊達桃陵中
6位 2.19.04 小野 朝陽(3) 二本松二中
7位 2.19.78 梅津 蓮(3) 吾妻中
8位 2.23.74 佐野 優斗(3) 福島二中
予選 1組
1位 4.26.57 青島 大陸(2) 福島三中
2位 4.50.39 白坂 冬聖(3) 伊達桃陵中
3位 4.54.01 加藤 郁(3) 桑折醸芳中
4位 4.58.04 斎藤 侑輝(2) 霊山中
5位 4.59.85 佐藤 倫太郎(3) 二本松安達中
6位 5.01.50 佐藤 琉成(3) 二本松三中
7位 5.02.16 根本 悠羽(3) 本宮二中
8位 5.02.99 阿部 陽斗(3) 福島渡利中
9位 5.03.43 紺野 湊椰(3) 大鳥中
10位 5.08.90 佐藤 剛輝(3) 平野中
11位 5.47.50 井手田 和真(2) 二本松一中
12位 6.30.76 茂木 開(3) 福島松陵中
予選 2組
1位 4.42.69 渡辺 悠里(3) 福島北信中
2位 4.46.02 根本 聡太(3) 二本松小浜中
3位 4.46.13 神植 大生(3) 伊達梁川中
4位 4.49.75 熊坂 悠摩(3) 大玉中
5位 4.50.55 森 大隼(2) 福島信夫中
6位 4.59.25 渡辺 春翔(3) 本宮白沢中
7位 5.06.02 佐藤 悠希(3) 伊達中
8位 5.06.63 石橋 湊(2) 福島野田中
9位 5.19.88 吉田 匠吾(3) 県北中
10位 5.26.02 渡辺 和久(2) 福島蓬莱中
11位 5.36.86 中村 拓夢(3) 二本松二中
12位 5.38.51 鈴木 快琉(3) 西信中
予選 3組
1位 4.45.43 佐々木 永道(3) 岳陽中
2位 4.46.30 鴫原 大翔(3) 飯野中
3位 4.49.99 青山 陽輝(3) 本宮一中
4位 4.50.19 佐藤 陽斗(2) 伊達松陽中
5位 5.02.49 根本 歩夢(2) 吾妻中
6位 5.02.50 本田 智士(2) 二本松東和中
7位 5.11.31 高木 康也(3) 月舘学園中
8位 5.16.03 安田 逸晟(3) 川俣中
9位 5.42.28 佐々木 玲偉(2) 福島一中
10位 6.05.01 斎藤 総士(2) 福島成蹊中
決勝
1位 4.18.28 青島 大陸(2) 福島三中
2位 4.34.61 青山 陽輝(3) 本宮一中
3位 4.35.11 渡辺 悠里(3) 福島北信中
4位 4.37.45 佐々木 永道(3) 岳陽中
5位 4.37.46 白坂 冬聖(3) 伊達桃陵中
6位 4.37.49 根本 聡太(3) 二本松小浜中
7位 4.37.56 鴫原 大翔(3) 飯野中
8位 4.41.93 斎藤 侑輝(2) 霊山中
9位 4.42.92 加藤 郁(3) 桑折醸芳中
10位 4.43.54 神植 大生(3) 伊達梁川中
11位 4.51.15 渡辺 春翔(3) 本宮白沢中
12位 4.55.02 佐藤 陽斗(2) 伊達松陽中
13位 4.55.68 森 大隼(2) 福島信夫中
14位 4.57.67 熊坂 悠摩(3) 大玉中
15位 5.15.05 佐藤 倫太郎(3) 二本松安達中
予選【中1】 1組
1位 4.53.03 猪狩 礼央(1) 本宮白沢中
2位 5.11.62 渡辺 楓(1) 伊達梁川中
3位 5.11.75 東海林 貫太郎(1) 飯野中
4位 5.13.26 緑川 浩輝(1) 福島二中
5位 5.18.82 鈴木 湊人(1) 二本松安達中
6位 5.22.60 佐藤 希明(1) 霊山中
7位 5.23.45 佐久間 亮太郎(1) 二本松岩代中
8位 5.26.70 山崎 王行(1) 平野中
9位 5.34.85 佐藤 勇瑠(1) 西信中
10位 5.39.60 遠藤 和希(1) 大玉中
11位 5.41.89 富田 俊希(1) 福島蓬莱中
12位 5.42.95 菅野 翔叶(1) 福島信夫中
13位 5.43.21 阿部 尚(1) 福島三中
14位 7.34.90 庄司 雄哉(1) 福島渡利中
予選【中1】 2組
1位 5.06.18 中村 大河(1) 本宮二中
2位 5.06.48 朽木 悠翔(1) 桑折醸芳中
3位 5.13.85 武藤 優一郎(1) 二本松東和中
4位 5.15.01 斎藤 光翔(1) 伊達松陽中
5位 5.28.14 菅野 陽向(1) 福島松陵中
6位 5.32.88 新田 樹(1) 清水中
7位 5.36.08 青木 琉偉(1) 伊達桃陵中
8位 5.37.82 幕田 仁人(1) 伊達中
9位 5.44.40 石川 大雅(1) 二本松小浜中
10位 5.47.67 安田 隼士(1) 福島信陵中
11位 5.57.24 野地 結斗(1) 福島成蹊中
12位 6.15.94 鮫島 隼(1) 本宮一中
13位 6.27.49 山浦 樹(1) 県北中
14位 6.29.98 渡辺 凌羽(1) 二本松二中
15位 6.34.49 高橋 希(1) 福島野田中
決勝【中1】
1位 4.50.38 猪狩 礼央(1) 本宮白沢中
2位 5.00.83 中村 大河(1) 本宮二中
3位 5.00.98 朽木 悠翔(1) 桑折醸芳中
4位 5.01.08 武藤 優一郎(1) 二本松東和中
5位 5.02.75 緑川 浩輝(1) 福島二中
6位 5.05.54 東海林 貫太郎(1) 飯野中
7位 5.09.61 渡辺 楓(1) 伊達梁川中
8位 5.10.46 斎藤 光翔(1) 伊達松陽中
9位 5.11.42 鈴木 湊人(1) 二本松安達中
10位 5.17.55 佐藤 希明(1) 霊山中
11位 5.21.99 菅野 陽向(1) 福島松陵中
12位 5.22.10 佐久間 亮太郎(1) 二本松岩代中
13位 5.25.00 新田 樹(1) 清水中
14位 5.26.04 山崎 王行(1) 平野中
15位 5.27.09 佐藤 勇瑠(1) 西信中
決勝
1位 9.26.38 安斎 陸久(3) 二本松小浜中
2位 9.30.64 斎藤 陽一郎(3) 本宮一中
3位 10.03.98 土屋 奏斗(3) 二本松東和中
4位 10.12.52 佐藤 太一(3) 二本松岩代中
5位 10.12.95 樋口 拓海(3) 本宮白沢中
6位 10.13.18 真下 佑斗(3) 福島一中
7位 10.14.37 安斎 公康(3) 二本松三中
8位 10.16.10 森 彩隼(2) 福島信夫中
9位 10.20.50 佐藤 悠生(2) 本宮二中
10位 10.31.54 菅野 来夢(3) 桑折醸芳中
11位 10.33.99 柴野 充(3) 吾妻中
12位 10.34.14 菅野 遥人(3) 伊達桃陵中
13位 10.50.58 加藤 滉也(2) 福島三中
14位 11.07.90 安西 太壱(3) 霊山中
15位 11.12.17 五十嵐 冬羽(3) 福島二中
16位 11.13.45 稲本 陽介(3) 清水中
17位 11.14.06 伊藤 寿真(2) 二本松一中
18位 11.14.96 服部 隼汰(2) 二本松安達中
19位 12.13.54 岡崎 太陽(3) 伊達梁川中
20位 12.43.74 鴫原 那由多(3) 伊達中
予選 1組 (-1.9)
1位 17.42 佐藤 潤一(3) 福島野田中
2位 17.97 守谷 敦(2) 福島一中
3位 18.60 内池 司(3) 福島大附中
4位 19.35 原 健琉(3) 福島北信中
5位 19.46 小賀坂 怜桜(3) 伊達梁川中
6位 19.90 清野 桜汰(3) 福島三中
7位 20.14 斎藤 理閃(3) 二本松一中
8位 21.14 山田 健士朗(3) 福島渡利中
予選 2組 (-4.0)
1位 17.39 大矢 学永(2) 大玉中
2位 18.76 梅津 暢(3) 岳陽中
3位 18.85 西戸 律稀(2) 福島信夫中
4位 20.28 加藤 連(2) 本宮二中
5位 20.35 栗原 陸(2) 福島二中
6位 23.02 斎藤 彬人(2) 飯野中
決勝 (-4.9)
1位 17.44 大矢 学永(2) 大玉中
2位 17.67 佐藤 潤一(3) 福島野田中
3位 18.03 守谷 敦(2) 福島一中
4位 18.54 内池 司(3) 福島大附中
5位 18.94 梅津 暢(3) 岳陽中
6位 18.99 原 健琉(3) 福島北信中
7位 19.13 西戸 律稀(2) 福島信夫中
8位 19.30 小賀坂 怜桜(3) 伊達梁川中
四種競技 (-2.8)
1位 19.71 松崎 大悟(2) 本宮二中
2位 20.32 熊坂 樹(3) 福島信夫中
3位 20.88 菊田 匡蓮(3) 福島三中
4位 20.91 菅野 宰(3) 伊達桃陵中
5位 21.07 大坂 徠士輝(2) 福島渡利中
6位 21.95 阿部 大和(3) 吾妻中
7位 22.79 浅野 史成(2) 桑折醸芳中
8位 23.44 本田 翔(2) 飯野中
9位 31.04 大室 俊哲(2) 霊山中
予選 1組
1位 45.97福島北信中
2位 48.34二本松安達中
3位 48.62伊達桃陵中
4位 50.08西信中
5位 50.48月舘学園中
6位 50.88本宮二中
7位 51.35福島蓬莱中
予選 2組
1位 46.38福島信夫中
2位 46.95福島一中
3位 47.23福島三中
4位 47.71大玉中
5位 49.30二本松二中
6位 50.88伊達中
7位 54.99福島成蹊中
予選 3組
1位 46.98福島野田中
2位 49.31岳陽中
3位 50.18伊達梁川中
4位 52.01飯野中
5位 52.60県北中
6位 53.76二本松小浜中
予選 4組
1位 48.45吾妻中
2位 50.03福島渡利中
3位 50.15桑折醸芳中
4位 50.71二本松三中
5位 51.27川俣中
6位 51.37霊山中
7位 53.80福島二中
決勝
1位 45.66福島北信中
2位 46.12福島信夫中
3位 46.53福島一中
4位 46.70福島三中
5位 46.77福島野田中
6位 47.76大玉中
7位 48.17二本松安達中
予選【低学年】 1組
1位 50.21福島信夫中
2位 53.19桑折醸芳中
3位 53.45二本松三中
4位 53.82伊達桃陵中
5位 54.18二本松小浜中
6位 55.04飯野中
7位 56.65川俣中
8位 56.88福島三中
予選【低学年】 2組
1位 50.80福島渡利中
2位 51.51本宮二中
3位 51.55福島信陵中
4位 52.94吾妻中
5位 53.69福島野田中
6位 54.59二本松二中
7位 56.18二本松東和中
8位 58.26伊達中
予選【低学年】 3組
1位 52.06福島北信中
2位 53.38西信中
3位 54.08大玉中
4位 54.86二本松安達中
5位 55.60伊達梁川中
6位 55.68県北中
7位 57.49福島成蹊中
決勝【低学年】
1位 50.24福島信夫中
2位 50.57福島渡利中
3位 50.97福島信陵中
4位 51.49本宮二中
5位 51.76福島北信中
6位 51.96吾妻中
7位 53.05桑折醸芳中
8位 53.55西信中
決勝
1位 1.80 大柄 武史(3) 本宮二中
2位 1.60 尾形 望月(2) 福島一中
3位 1.50 斎藤 瀬那(3) 霊山中
4位 1.50 高荒 大和(3) 飯野中
5位 1.50 丹野 虎琉(3) 福島松陵中
6位 1.45 紺野 大地(3) 西信中
6位 1.45 高木 啓吾(3) 福島渡利中
8位 1.40 大橋 銀士朗(3) 伊達梁川中
8位 1.40 鈴木 琉善(3) 伊達中
10位 1.35 根本 彬良(2) 二本松三中
10位 1.35 水梨 聖(3) 二本松二中
12位 1.35 成田 蒼空(3) 福島三中
13位 1.35 久納 永遠(3) 二本松安達中
13位 1.35 及川 和(3) 桑折醸芳中
四種競技
1位 1.56 菅野 宰(3) 伊達桃陵中
2位 1.45 阿部 大和(3) 吾妻中
3位 1.45 本田 翔(2) 飯野中
4位 1.40 菊田 匡蓮(3) 福島三中
5位 1.35 浅野 史成(2) 桑折醸芳中
6位 1.35 大坂 徠士輝(2) 福島渡利中
6位 1.35 松崎 大悟(2) 本宮二中
8位 1.30 大室 俊哲(2) 霊山中
9位 1.30 熊坂 樹(3) 福島信夫中
決勝
1位 3.00 設楽 珀(3) 福島大附中
2位 2.70 鈴木 直弥(3) 福島三中
3位 2.20 武藤 利仁(2) 福島渡利中
4位 2.10 斎藤 樹亜(2) 川俣中
決勝
1位 5.42 (-2.5) 羽田 琉星(3) 岳陽中
2位 5.42 (-4.4) 佐々木 涼羽(3) 伊達梁川中
3位 5.38 (-3.0) 二瓶 陽(3) 清水中
4位 5.25 (-3.9) 鈴木 洸(2) 本宮白沢中
5位 5.20 (-3.9) 安斎 凌空(3) 二本松二中
6位 5.19 (-3.5) 小沢 一真(3) 福島北信中
7位 5.06 (-4.1) 市川 健幸(3) 福島渡利中
8位 4.97 (-1.9) 宍戸 亘輝(2) 吾妻中
9位 4.92 (-2.4) 隅田 耀仁(3) 伊達桃陵中
10位 4.90 (-2.8) 遠藤 舜介(3) 福島信夫中
11位 4.86 (-2.3) 林 由馬(2) 福島野田中
12位 4.84 (-3.4) 大橋 星汰(3) 福島三中
13位 4.83 (-5.0) 丹野 龍汰(3) 福島一中
14位 4.82 (-3.2) 塚田 希紬(2) 福島成蹊中
15位 4.74 (-2.7) 加藤 俊弥(2) 福島松陵中
16位 4.73 (-3.1) 佐藤 亮雅(3) 二本松安達中
17位 4.68 (-2.6) 佐藤 希光(1) 西根中
18位 4.58 (-3.7) 橋本 遼河(3) 二本松三中
19位 4.58 (-5.6) 根本 優璃(2) 大玉中
20位 4.49 (-3.7) 関 凛玖(3) 飯野中
21位 4.40 (-5.2) 三瓶 佑樹(3) 本宮一中
22位 4.37 (-3.6) 加藤 一城(3) 西信中
23位 4.35 (-3.1) 斎藤 城宇(3) 月舘学園中
24位 4.27 (-3.6) 相原 光太郎(3) 桑折醸芳中
25位 4.23 (-2.2) 宗像 桜介(2) 福島信陵中
26位 4.18 (-3.0) 菅原 揮音(2) 本宮二中
27位 4.10 (-1.6) 茨木 瑛介(1) 福島蓬莱中
28位 4.00 (-2.6) 斎藤 修真(3) 県北中
29位 2.52 (-4.0) 三浦 夢希(2) 二本松東和中
決勝
1位 12.71 渡辺 拓実(3) 二本松岩代中
2位 9.75 安斎 銀雅(3) 福島信夫中
3位 9.67 矢吹 啄麻(2) 本宮二中
4位 9.28 羽田 恵斗(3) 福島渡利中
5位 9.12 佐藤 悠喜(3) 県北中
6位 8.84 菅野 祥汰(2) 福島三中
7位 8.67 清野 誠康(3) 二本松安達中
8位 8.12 菅野 清那(2) 福島蓬莱中
9位 8.01 佐藤 利也(3) 二本松三中
10位 7.61 斎藤 遥大(3) 吾妻中
11位 7.54 加藤 照一郎(3) 清水中
12位 7.45 屋比久 翼(3) 福島北信中
13位 7.44 箭内 陽(3) 西信中
14位 7.30 林 徳明(2) 福島成蹊中
15位 7.17 杉本 聖良(3) 伊達梁川中
16位 7.05 渡辺 匠胤(3) 桑折醸芳中
17位 6.95 平野 快(3) 月舘学園中
18位 6.85 星 紫文(2) 大玉中
19位 6.16 中島 蒼空(1) 川俣中
20位 6.14 唐橋 佳汰(1) 福島松陵中
21位 6.01 三浦 虎徹(1) 飯野中
22位 5.78 鈴木 太久心(3) 二本松二中
23位 5.70 石川 季来(3) 伊達中
四種競技
1位 9.68 菅野 宰(3) 伊達桃陵中
2位 9.07 松崎 大悟(2) 本宮二中
3位 8.79 菊田 匡蓮(3) 福島三中
4位 8.21 大坂 徠士輝(2) 福島渡利中
5位 7.99 本田 翔(2) 飯野中
6位 7.57 浅野 史成(2) 桑折醸芳中
7位 7.52 阿部 大和(3) 吾妻中
8位 7.31 熊坂 樹(3) 福島信夫中
9位 7.14 大室 俊哲(2) 霊山中
決勝
1位 1613 菅野 宰(3) 伊達桃陵中
2位 1427 松崎 大悟(2) 本宮二中
3位 1333 熊坂 樹(3) 福島信夫中
4位 1280 菊田 匡蓮(3) 福島三中
5位 1276 阿部 大和(3) 吾妻中
6位 1209 大坂 徠士輝(2) 福島渡利中
7位 1171 本田 翔(2) 飯野中
8位 1047 浅野 史成(2) 桑折醸芳中
9位 826 大室 俊哲(2) 霊山中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 14.27 大宮 怜禾(1) 福島渡利中
2位 14.72 安斎 里帆子(1) 二本松安達中
3位 14.72 佐藤 日夏乃(1) 福島二中
4位 14.79 小池 さえ(1) 飯野中
5位 15.19 高橋 心優(1) 福島成蹊中
6位 15.21 橘田 璃星(1) 二本松一中
7位 15.36 早田 結衣(1) 桑折醸芳中
8位 15.99 大槻 里菜(1) 福島信陵中
9位 19.46 斎藤 ゆずみ(1) 福島松陵中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 13.86 丹治 美月(1) 福島蓬莱中
2位 14.81 菅野 桃和(1) 伊達桃陵中
3位 14.87 菊田 彩花(1) 福島大附中
4位 15.07 山田 茜理(1) 福島三中
5位 15.13 根本 えな(1) 大玉中
6位 15.32 狗飼 梨央(1) 霊山中
7位 15.43 佐藤 怜海(1) 吾妻中
8位 15.96 安斎 友愛(1) 本宮白沢中
9位 17.04 柳沼 麻椰(1) 伊達松陽中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 14.39 長谷川 みづき(1) 福島信夫中
2位 14.84 照井 望永(1) 本宮一中
3位 14.89 佐藤 美来(1) 福島野田中
4位 15.09 岡崎 理愛(1) 伊達梁川中
5位 15.09 久納 弓奈(1) 二本松三中
6位 15.48 加藤 真桜(1) 本宮二中
7位 15.72 幕田 りお(1) 川俣中
8位 16.21 遠藤 穂乃香(1) 大鳥中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 14.42 尾形 桃佳(1) 福島一中
2位 14.91 森 日向埜(1) 福島北信中
3位 15.10 三津間 咲南(1) 二本松東和中
4位 15.11 鴫原 あんず(1) 月舘学園中
5位 15.27 安斎 麻美(1) 二本松小浜中
6位 15.58 高橋 望(1) 西信中
7位 16.62 渡部 千晶(1) 西根中
8位 16.79 佐藤 果奈(1) 二本松二中
9位 16.89 大沢 那奈(1) 伊達中
決勝【中1】 (3.7)
1位 13.66 丹治 美月(1) 福島蓬莱中
2位 14.11 尾形 桃佳(1) 福島一中
3位 14.17 大宮 怜禾(1) 福島渡利中
4位 14.34 佐藤 日夏乃(1) 福島二中
5位 14.35 長谷川 みづき(1) 福島信夫中
6位 14.52 安斎 里帆子(1) 二本松安達中
7位 14.55 小池 さえ(1) 飯野中
8位 14.59 菅野 桃和(1) 伊達桃陵中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.34 斎藤 優月(2) 福島信夫中
2位 13.82 原 涼華(2) 伊達桃陵中
3位 13.94 加藤 美喜(2) 西信中
4位 14.71 生田目 優芽(2) 岳陽中
5位 15.25 関根 なみ(2) 大玉中
6位 15.41 村上 小夏(2) 福島一中
7位 17.20 村上 紗雪(2) 県北中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.73 八巻 遥花(2) 福島北信中
2位 14.01 佐藤 七海(2) 福島渡利中
3位 14.21 山田 舞桜(2) 福島松陵中
4位 14.93 小坂 詩真(2) 平野中
5位 15.09 坂本 陽菜乃(2) 二本松二中
6位 15.35 佐藤 璃奈(2) 本宮二中
7位 18.40 菅野 凛(2) 二本松東和中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 13.96 田沢 心花(2) 福島大附中
2位 14.17 篠原 果?(2) 福島蓬莱中
3位 14.43 須田 菫(2) 伊達梁川中
4位 14.70 高橋 心美(2) 飯野中
5位 14.84 菅野 夢愛(2) 桑折醸芳中
6位 14.97 斎藤 彩愛(2) 吾妻中
7位 15.12 牧野 里桜(2) 二本松一中
8位 15.28 富田 凛(2) 大鳥中
予選【中2】 4組 (2.1)
1位 13.41 菅野 涼風(2) 福島三中
2位 14.01 吉田 暖乃(2) 二本松小浜中
3位 14.05 橋本 寧々(2) 福島野田中
4位 14.33 安田 加奈(2) 二本松安達中
5位 14.42 本田 陽菜(2) 二本松岩代中
6位 14.89 河野 日南(2) 福島成蹊中
7位 15.60 橘内 琴美(2) 伊達中
決勝【中2】 (3.9)
1位 12.95 斎藤 優月(2) 福島信夫中
2位 13.24 菅野 涼風(2) 福島三中
3位 13.32 八巻 遥花(2) 福島北信中
4位 13.49 加藤 美喜(2) 西信中
5位 13.54 原 涼華(2) 伊達桃陵中
6位 13.72 田沢 心花(2) 福島大附中
7位 13.80 佐藤 七海(2) 福島渡利中
8位 13.82 吉田 暖乃(2) 二本松小浜中
予選【中3】 1組 (2.6)
1位 12.78 鎌田 千尋(3) 福島大附中
2位 13.82 塚田 凛乙(3) 福島渡利中
3位 13.92 新田 純礼(3) 本宮一中
4位 14.31 佐藤 詩音(3) 西信中
5位 14.34 大内 すず(3) 二本松三中
6位 14.41 渡辺 莉央(3) 桑折醸芳中
7位 15.02 国分 桃(3) 福島成蹊中
8位 15.07 菅野 倖穂(3) 川俣中
9位 15.36 大山 稟穏(3) 大鳥中
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 13.53 丹治 咲希(3) 岳陽中
2位 13.76 中野 結菜(3) 福島信夫中
3位 14.19 菅野 こころ(3) 二本松小浜中
4位 14.34 清野 優夢(3) 霊山中
5位 14.52 三浦 莉愛(3) 伊達中
6位 15.15 高橋 那奈(3) 飯野中
7位 15.32 若林 優里奈(3) 清水中
予選【中3】 3組 (1.3)
1位 13.18 斎藤 琴音(3) 福島三中
2位 13.28 片平 あみ(3) 福島北信中
3位 14.17 佐藤 虹菜(3) 二本松東和中
4位 14.40 大竹 紗貴(3) 大玉中
5位 15.22 国分 紅羽(3) 本宮二中
6位 15.87 大内 春香(3) 二本松二中
7位 15.92 吉田 唯菜(3) 県北中
決勝【中3】 (2.7)
1位 12.61 鎌田 千尋(3) 福島大附中
2位 12.98 斎藤 琴音(3) 福島三中
3位 13.11 片平 あみ(3) 福島北信中
4位 13.51 丹治 咲希(3) 岳陽中
5位 13.63 中野 結菜(3) 福島信夫中
6位 13.71 塚田 凛乙(3) 福島渡利中
7位 13.76 新田 純礼(3) 本宮一中
8位 13.93 佐藤 虹菜(3) 二本松東和中
予選 1組 (0.8)
1位 27.65 高木 杏華(3) 福島大附中
2位 29.98 三品 結(2) 福島信夫中
3位 30.07 佐藤 果恋(3) 桑折醸芳中
4位 32.28 神野 聖(2) 二本松二中
5位 32.31 伊藤 柊凛(2) 岳陽中
6位 32.86 会田 美咲(2) 大玉中
7位 33.80 武藤 凛音(1) 二本松東和中
予選 2組 (2.9)
1位 27.54 伊藤 あい子(3) 福島三中
2位 29.04 松山 采加(2) 福島蓬莱中
3位 31.95 善方 萌南(3) 二本松小浜中
4位 32.13 岩崎 奏音(2) 県北中
5位 32.32 近野 友香(1) 伊達松陽中
6位 32.87 菅野 穂佳(3) 川俣中
7位 34.99 渡辺 鈴那(2) 福島成蹊中
予選 3組 (-2.0)
1位 28.27 田中 彩柚(3) 福島北信中
2位 30.50 大須賀 花和(3) 吾妻中
3位 31.35 池田 夢果(2) 伊達梁川中
4位 31.76 紺野 美姫(1) 二本松一中
5位 31.77 安田 和佳(3) 福島一中
6位 32.11 山田 真綺(2) 西根中
7位 32.26 古山 智愛(1) 福島二中
予選 4組 (2.8)
1位 27.62 塚田 華音(2) 福島渡利中
2位 29.62 佐藤 千咲(3) 伊達中
3位 29.87 佐藤 姫乃(3) 西信中
4位 30.09 斎藤 蓮(2) 伊達桃陵中
5位 30.81 府野 久瑠美(2) 飯野中
6位 31.63 川名 佑佳(3) 霊山中
7位 34.10 村松 あすか(2) 福島松陵中
決勝 (3.9)
1位 26.72 高木 杏華(3) 福島大附中
2位 27.17 伊藤 あい子(3) 福島三中
3位 27.31 塚田 華音(2) 福島渡利中
4位 27.43 田中 彩柚(3) 福島北信中
5位 28.81 松山 采加(2) 福島蓬莱中
6位 28.94 三品 結(2) 福島信夫中
7位 29.39 佐藤 千咲(3) 伊達中
8位 29.43 佐藤 姫乃(3) 西信中
四種競技 (2.0)
1位 27.13 桑島 歩花(3) 福島信陵中
2位 28.77 斎藤 優朱(3) 福島三中
3位 29.38 小川 温(3) 福島渡利中
4位 29.68 浅見 夏希(3) 福島大附中
5位 30.56 渡辺 百美(2) 福島蓬莱中
6位 30.74 二階堂 菜摘(2) 岳陽中
予選 1組
1位 2.38.26 戸辺 花音(2) 福島大附中
2位 2.38.28 井沢 結芽花(2) 吾妻中
3位 2.40.70 猪狩 樹莉亜(3) 本宮一中
4位 2.43.24 佐藤 琉菜(3) 本宮白沢中
5位 2.44.73 三品 朱里(3) 伊達梁川中
5位 2.44.73 渡辺 優奈(3) 霊山中
7位 2.49.12 広瀬 碧(3) 福島一中
8位 2.55.48 高木 南美(3) 川俣中
予選 2組
1位 2.41.26 力丸 佳礼(2) 福島蓬莱中
2位 2.42.15 佐藤 梨央(2) 二本松二中
3位 2.50.93 佐藤 朱那(1) 伊達松陽中
4位 2.51.00 鶴巻 ひなの(2) 月舘学園中
5位 2.54.72 佐藤 由依(2) 桑折醸芳中
6位 3.05.89 阿部 咲来(2) 飯野中
予選 3組
1位 2.38.64 坂下 新菜(2) 伊達桃陵中
2位 2.39.38 石川 紗生(3) 本宮二中
3位 2.47.13 佐藤 舞由子(2) 平野中
4位 2.47.75 佐藤 紅菜(1) 二本松東和中
5位 2.54.40 常泉 綾乃(3) 二本松小浜中
6位 3.11.99 角田 こころ(1) 大玉中
7位 3.21.30 中島 恋(1) 福島成蹊中
予選 4組
1位 2.37.74 藤田 美優(3) 福島北信中
2位 2.38.14 山田 美桜(2) 福島松陵中
3位 2.43.94 藤原 千聡(2) 岳陽中
4位 2.49.51 高野 愛結(2) 福島信夫中
5位 2.58.08 遠藤 真奈(3) 県北中
6位 2.58.71 手塚 七海(3) 西信中
7位 2.59.84 菅野 苺(3) 福島渡利中
決勝
1位 2.36.38 藤田 美優(3) 福島北信中
2位 2.36.63 山田 美桜(2) 福島松陵中
3位 2.37.54 坂下 新菜(2) 伊達桃陵中
4位 2.38.73 石川 紗生(3) 本宮二中
5位 2.39.22 井沢 結芽花(2) 吾妻中
6位 2.39.28 猪狩 樹莉亜(3) 本宮一中
7位 2.39.40 戸辺 花音(2) 福島大附中
8位 2.45.56 力丸 佳礼(2) 福島蓬莱中
予選 1組
1位 5.19.73 小林 愛奈(2) 福島大附中
2位 5.23.39 菅野 心花(3) 二本松東和中
3位 5.29.02 斎藤 未結(2) 福島信夫中
4位 5.39.04 菅野 礼音(2) 福島一中
5位 5.40.19 石川 直生(3) 本宮二中
6位 5.51.26 松浦 楽良(3) 伊達桃陵中
7位 5.58.44 田中 優菜(2) 桑折醸芳中
8位 6.09.34 菅野 ひより(3) 県北中
9位 6.13.56 三浦 玲依(2) 二本松岩代中
10位 6.22.25 斎藤 真子(2) 川俣中
11位 6.43.89 村山 陽奈子(3) 清水中
12位 7.21.43 武田 樺音(3) 本宮一中
予選 2組
1位 5.27.36 松浦 美空(2) 福島北信中
2位 5.29.19 安斎 響(3) 二本松二中
3位 5.34.50 渡辺 娃夢(3) 二本松小浜中
4位 5.35.64 熊谷 波来(2) 吾妻中
5位 5.41.50 逸見 珠央(2) 岳陽中
6位 5.47.15 橘 智花(3) 福島松陵中
7位 5.47.85 浅間 美優(3) 西信中
8位 5.54.13 橘内 妃夏(3) 伊達梁川中
9位 5.54.14 浅野 雫(3) 飯野中
10位 6.10.86 三瓶 凪紗(3) 本宮白沢中
11位 6.38.06 小沢 心(2) 大玉中
12位 7.32.89 佐々木 彩乃(3) 大鳥中
決勝
1位 5.01.93 小林 愛奈(2) 福島大附中
2位 5.10.52 松浦 美空(2) 福島北信中
3位 5.11.56 安斎 響(3) 二本松二中
4位 5.12.46 菅野 心花(3) 二本松東和中
5位 5.20.15 斎藤 未結(2) 福島信夫中
6位 5.24.30 渡辺 娃夢(3) 二本松小浜中
7位 5.26.43 熊谷 波来(2) 吾妻中
8位 5.38.15 逸見 珠央(2) 岳陽中
9位 5.38.19 石川 直生(3) 本宮二中
10位 5.39.55 菅野 礼音(2) 福島一中
11位 5.41.35 浅間 美優(3) 西信中
12位 5.45.25 橘 智花(3) 福島松陵中
13位 5.49.74 浅野 雫(3) 飯野中
14位 5.50.24 松浦 楽良(3) 伊達桃陵中
15位 6.17.59 橘内 妃夏(3) 伊達梁川中
予選【中1】 1組
1位 5.01.11 丹野 星愛(1) 大鳥中
2位 5.16.09 森 香乃音(1) 福島北信中
3位 5.23.48 宍戸 涼七(1) 二本松東和中
4位 5.39.64 佐藤 ノエル(1) 伊達中
5位 5.50.19 服部 奈夢(1) 福島三中
6位 5.55.86 渡辺 美花(1) 大玉中
7位 6.01.55 紺野 千笑(1) 伊達梁川中
8位 6.04.58 野地 芽衣(1) 福島一中
9位 6.09.83 渡辺 来愛(1) 福島松陵中
予選【中1】 2組
1位 5.13.80 小野 莉菜(1) 福島二中
2位 5.41.96 安斎 凛(1) 二本松二中
3位 5.43.69 渡辺 優夢(1) 二本松小浜中
4位 5.54.72 鈴木 花帆(1) 西信中
5位 6.00.50 有馬 千尋(1) 本宮一中
6位 6.12.22 堀江 美紗季(1) 月舘学園中
7位 6.18.86 上野 紗椰(1) 福島大附中
8位 6.34.82 津田 理央(1) 桑折醸芳中
9位 7.45.40 植田 彩永(1) 二本松一中
決勝【中1】
1位 4.57.08 丹野 星愛(1) 大鳥中
2位 5.09.22 森 香乃音(1) 福島北信中
3位 5.09.30 小野 莉菜(1) 福島二中
4位 5.18.11 宍戸 涼七(1) 二本松東和中
5位 5.20.61 渡辺 優夢(1) 二本松小浜中
6位 5.21.09 安斎 凛(1) 二本松二中
7位 5.26.81 佐藤 ノエル(1) 伊達中
8位 5.41.60 鈴木 花帆(1) 西信中
9位 5.45.29 服部 奈夢(1) 福島三中
10位 5.46.67 有馬 千尋(1) 本宮一中
11位 5.47.68 渡辺 美花(1) 大玉中
12位 5.53.68 堀江 美紗季(1) 月舘学園中
13位 5.54.56 紺野 千笑(1) 伊達梁川中
14位 6.06.10 野地 芽衣(1) 福島一中
15位 6.10.07 渡辺 来愛(1) 福島松陵中
予選 1組 (2.4)
1位 15.54 蒲倉 さくら(3) 福島信陵中
2位 16.94 大竹 美沙希(3) 福島大附中
3位 17.69 森口 結羽(3) 福島一中
4位 18.66 橋本 知歩(2) 二本松安達中
5位 20.14 菅野 美生(1) 川俣中
6位 21.14 鈴木 愛徠(1) 福島二中
7位 21.44 川村 夕姫(2) 福島野田中
8位 27.10 臼井 そら(2) 伊達梁川中
予選 2組 (2.5)
1位 16.54 藤田 心晴(2) 福島蓬莱中
2位 17.31 太田 菜月(3) 福島松陵中
3位 17.41 田中 杏俐(3) 福島三中
4位 17.59 国井 美里(3) 岳陽中
5位 18.96 佐藤 萌(2) 福島信夫中
6位 20.31 浅和 志穂(2) 大玉中
7位 20.77 菅野 里緒(3) 霊山中
8位 20.89 高橋 つむぎ(2) 福島渡利中
決勝 (-0.1)
1位 15.55 蒲倉 さくら(3) 福島信陵中
2位 16.52 藤田 心晴(2) 福島蓬莱中
3位 17.03 大竹 美沙希(3) 福島大附中
4位 17.30 田中 杏俐(3) 福島三中
5位 17.59 森口 結羽(3) 福島一中
6位 17.85 太田 菜月(3) 福島松陵中
7位 18.43 国井 美里(3) 岳陽中
8位 18.67 橋本 知歩(2) 二本松安達中
四種競技 (-3.2)
1位 16.98 桑島 歩花(3) 福島信陵中
2位 18.42 浅見 夏希(3) 福島大附中
3位 19.07 渡辺 百美(2) 福島蓬莱中
4位 19.80 斎藤 優朱(3) 福島三中
5位 20.05 小川 温(3) 福島渡利中
6位 20.73 二階堂 菜摘(2) 岳陽中
予選 1組
1位 51.11福島大附中
2位 54.01福島信夫中
3位 55.94大玉中
4位 56.38岳陽中
5位 57.03吾妻中
6位 57.23伊達中
7位 58.08桑折醸芳中
8位 60.78二本松二中
9位 66.18清水中
予選 2組
1位 53.16福島三中
2位 53.90福島北信中
3位 54.98福島信陵中
4位 56.54福島松陵中
5位 57.71伊達桃陵中
6位 60.47福島成蹊中
7位 60.54川俣中
8位 60.74飯野中
予選 3組
1位 54.78福島渡利中
2位 54.99福島一中
3位 56.87二本松安達中
4位 57.94福島蓬莱中
5位 59.03本宮二中
6位 61.96西信中
7位 62.29県北中
決勝
1位 50.91福島大附中
2位 52.61福島三中
3位 53.06福島北信中
4位 53.75福島信夫中
5位 53.79福島信陵中
6位 54.21福島渡利中
7位 55.27福島一中
8位 56.53大玉中
予選【低学年】 1組
1位 57.15福島大附中
2位 58.87二本松小浜中
3位 59.99伊達中
4位 60.11飯野中
5位 61.53伊達桃陵中
6位 61.71西信中
7位 63.74二本松東和中
予選【低学年】 2組
1位 56.72福島北信中
2位 60.16吾妻中
3位 60.30大玉中
4位 61.58桑折醸芳中
5位 61.81月舘学園中
6位 62.30二本松二中
予選【低学年】 3組
1位 55.69福島蓬莱中
2位 56.98福島信夫中
3位 58.11福島三中
4位 58.66伊達梁川中
5位 59.85福島野田中
6位 61.50二本松安達中
決勝【低学年】
1位 55.03福島蓬莱中
2位 56.09福島北信中
3位 56.69福島信夫中
4位 56.73福島大附中
5位 57.48伊達梁川中
6位 58.31福島野田中
7位 58.94二本松小浜中
8位 60.25二本松安達中
9位 62.39福島三中
決勝
1位 1.35 斎藤 日向(3) 福島三中
2位 1.30 遠藤 桃(2) 大玉中
3位 1.30 二階堂 愛莉(1) 福島野田中
4位 1.30 猪巻 柚(1) 西信中
5位 1.25 高橋 美乃(3) 岳陽中
6位 1.25 大須賀 文音(3) 福島大附中
6位 1.25 阿部 夏実(3) 桑折醸芳中
8位 1.20 霜山 和花(3) 伊達梁川中
9位 1.20 朝倉 夢乃(3) 飯野中
9位 1.20 渡辺 麗(3) 本宮二中
9位 1.20 鈴木 一颯(2) 福島信陵中
12位 1.20 鍋島 玖瑠美(3) 本宮白沢中
13位 1.20 数又 結(3) 伊達中
14位 1.15 三浦 璃虹(2) 福島蓬莱中
15位 1.15 佐久間 結愛(2) 二本松安達中
15位 1.15 大橋 愛美(3) 霊山中
四種競技
1位 1.35 斎藤 優朱(3) 福島三中
2位 1.29 桑島 歩花(3) 福島信陵中
3位 1.26 二階堂 菜摘(2) 岳陽中
4位 1.23 小川 温(3) 福島渡利中
5位 1.20 浅見 夏希(3) 福島大附中
6位 1.20 渡辺 百美(2) 福島蓬莱中
決勝
1位 5.09 (0.1) 二瓶 希帆(3) 福島野田中
2位 4.92 (3.0) 小林 夢(1) 本宮二中
3位 4.75 (5.1) 島影 結芽(3) 福島北信中
4位 4.74 (2.7) 佐藤 公香(3) 福島信陵中
5位 4.51 (2.5) 星 結衣香(3) 大玉中
6位 4.49 (3.7) 小林 愛果(2) 福島大附中
7位 4.38 (0.1) 菅野 萌榎(3) 福島三中
8位 4.34 (1.2) 小野 碧瑠(3) 伊達中
9位 4.12 (3.1) 鈴木 里奈(2) 福島松陵中
10位 4.11 (3.8) 菅野 萌依(3) 清水中
11位 4.06 (-2.6) 斎藤 きあり(3) 川俣中
12位 4.03 (0.9) 鈴木 碧(3) 福島一中
13位 3.90 (1.4) 菅野 花笑(3) 伊達梁川中
14位 3.84 (2.0) 市川 菫(2) 二本松安達中
15位 3.69 (0.3) 鵜川 琴白(1) 岳陽中
16位 3.67 (1.8) 南 花林(2) 福島蓬莱中
17位 3.65 (0.2) 羽田 桃馨(3) 吾妻中
18位 3.61 (0.9) 樽川 雅(2) 伊達桃陵中
19位 3.52 (3.5) 菅野 姫蘭(3) 二本松二中
20位 3.47 (2.1) 三浦 凛奈(3) 飯野中
21位 3.27 (0.5) 斎藤 結(3) 大鳥中
22位 3.25 (-2.0) 佐久間 美咲(2) 県北中
23位 3.17 (1.9) 酒井 楓(2) 霊山中
24位 3.17 (1.8) 青木 来実(1) 西信中
25位 3.10 (1.4) 斎藤 シェカイナ(2) 月舘学園中
26位 2.95 (2.5) 石井 咲彩(2) 二本松東和中
27位 2.95 (-2.1) 小沢 真穂(3) 二本松三中
28位 2.57 (3.2) 木幡 圭稀(2) 福島成蹊中
29位 2.37 (3.1) 菅野 夢(1) 福島渡利中
決勝
1位 9.14 奥山 優香(3) 大鳥中
2位 8.49 加藤 明日香(2) 本宮二中
3位 8.35 伊藤 成咲(2) 大玉中
4位 8.31 近野 結花(2) 県北中
5位 8.17 渡辺 輝(3) 霊山中
6位 8.12 遠藤 楓果(2) 二本松岩代中
7位 8.10 亀岡 歩生(3) 西信中
8位 7.99 横沢 沙真(2) 吾妻中
9位 7.71 桑名 咲妃(3) 飯野中
10位 7.64 堀内 夢(3) 伊達桃陵中
11位 7.54 野本 遥香(2) 福島蓬莱中
12位 7.41 松下 空未(2) 二本松安達中
13位 6.99 甘粕 寧々(3) 福島三中
14位 6.34 星 琴音(2) 福島成蹊中
15位 5.70 荒木 ひなの(3) 福島大附中
16位 5.67 市川 美鈴(1) 福島渡利中
17位 4.76 片桐 茜(1) 川俣中
18位 4.23 遠藤 美空(1) 二本松東和中
四種競技
1位 7.87 浅見 夏希(3) 福島大附中
2位 7.42 桑島 歩花(3) 福島信陵中
3位 6.30 斎藤 優朱(3) 福島三中
4位 5.96 二階堂 菜摘(2) 岳陽中
5位 5.62 小川 温(3) 福島渡利中
6位 4.79 渡辺 百美(2) 福島蓬莱中
決勝
1位 2061 桑島 歩花(3) 福島信陵中
2位 1654 浅見 夏希(3) 福島大附中
3位 1640 斎藤 優朱(3) 福島三中
4位 1411 小川 温(3) 福島渡利中
5位 1335 渡辺 百美(2) 福島蓬莱中
6位 1314 二階堂 菜摘(2) 岳陽中

フォローする