長野県北信地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県北信地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県北信地区高校総体陸上2021

タイムテーブル・スタートリスト2021

time-table


予選 1組 (2.2)
1位 11.09 伊東 拓海(3) 長野日大高
2位 11.35 高木 柚希(1) 飯山高
3位 11.54 青木 快翔(3) 須坂東高
4位 11.73 丸太 響(2) 長野吉田高
5位 11.87 大日方 亮(2) 長野西高
6位 12.35 山本 悠人(2) 更級農高
7位 13.70 金子 由侑(1) 長野俊英高
予選 2組 (2.3)
1位 10.98 丸山 昴(1) 須坂高
2位 11.07 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 11.53 渡辺 己太郎(3) 長野東高
4位 11.59 高津 明和(1) 屋代高
5位 11.59 玉木 駿汰(3) 長野高専
6位 12.04 小林 優斗(2) 長野西高
7位 12.29 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
予選 3組 (1.3)
1位 11.00 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.01 曽根 康太(3) 市長野高
3位 11.53 宮本 昇舞(1) 長野工高
4位 12.05 柳澤 匠吾(2) 屋代高
5位 12.21 中野 龍司(1) 長野東高
6位 12.74 関沢 歩夢(3) 須坂東高
予選 4組 (3.6)
1位 11.04 大峡 亮太(2) 須坂創成高
2位 11.25 上野 司(3) 中野立志館高
3位 11.38 山本 嗣起(3) 飯山高
4位 11.57 塚原 直翔(1) 長野高専
5位 11.88 矢部 道也(2) 長野高
6位 12.53 松沢 虎太郎(1) 長野工高
7位 13.57 中谷 拓磨(1) 更級農高
8位 39.47 斎藤 安里(1) 屋代高
予選 5組 (1.8)
1位 11.13 鶴田 直大(3) 長野西高
2位 11.46 田中 豪(1) 須坂創成高
3位 11.56 関谷 蓮(2) 飯山高
4位 12.13 箱山 昂希(3) 更級農高
5位 12.15 青柳 伸哉(1) 市長野高
6位 12.35 河合 亮(2) 須坂高
予選 6組 (2.6)
1位 11.40 八田 奨梧(3) 長野吉田高
2位 11.65 牧 大悟(2) 長野工高
3位 11.66 松岡 駿真(3) 長野日大高
4位 11.85 竹内 悠馬(3) 長野東高
5位 11.95 小林 優太(3) 長野高専
準決勝 1組 (-3.0)
1位 11.30 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.51 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 11.60 鶴田 直大(3) 長野西高
4位 11.78 関谷 蓮(2) 飯山高
5位 12.02 青木 快翔(3) 須坂東高
6位 12.12 牧 大悟(2) 長野工高
7位 12.12 高津 明和(1) 屋代高
8位 12.33 竹内 悠馬(3) 長野東高
準決勝 2組 (-3.1)
1位 11.43 曽根 康太(3) 市長野高
2位 11.48 丸山 昴(1) 須坂高
3位 11.60 松岡 駿真(3) 長野日大高
4位 12.13 田中 豪(1) 須坂創成高
5位 12.18 八田 奨梧(3) 長野吉田高
6位 12.22 塚原 直翔(1) 長野高専
7位 12.27 大日方 亮(2) 長野西高
準決勝 3組 (-1.1)
1位 11.26 伊東 拓海(3) 長野日大高
2位 11.35 大峡 亮太(2) 須坂創成高
3位 11.47 上野 司(3) 中野立志館高
4位 11.55 高木 柚希(1) 飯山高
5位 11.68 宮本 昇舞(1) 長野工高
6位 11.79 渡辺 己太郎(3) 長野東高
7位 11.82 丸太 響(2) 長野吉田高
8位 11.83 玉木 駿汰(3) 長野高専
決勝 (-0.2)
1位 11.24 曽根 康太(3) 市長野高
2位 11.25 宮越 雄勢(2) 長野日大高
3位 11.31 丸山 昴(1) 須坂高
4位 11.32 伊東 拓海(3) 長野日大高
5位 11.39 小林 魁(2) 須坂創成高
6位 11.50 大峡 亮太(2) 須坂創成高
7位 11.51 上野 司(3) 中野立志館高
8位 11.70 高木 柚希(1) 飯山高
オープン 1組 (4.0)
1位 11.97 松沢 武(1) 飯山高
2位 12.16 上原 良太(2) 長野日大高
3位 12.27 吉沢 潤(1) 長野高専
4位 12.30 川口 誠晴(1) 飯山高
5位 12.31 高橋 侑椰(1) 飯山高
6位 12.36 柳沢 剛生(2) 長野工高
7位 12.43 竹内 大智(1) 長野高専
8位 12.98 飯島 直史(1) 更級農高
9位 13.62 小林 れん(1) 須坂創成高
オープン 2組 (3.2)
1位 11.34 北村 璃識(3) 長野日大高
2位 11.35 増田 達哉(2) 飯山高
3位 11.57 町田 周吾(2) 長野日大高
4位 11.67 玉井 温人(3) 須坂東高
5位 12.74 市川 龍斗(1) 須坂創成高
6位 13.48 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
オープン 3組 (4.6)
1位 11.27 夏目 士瑠(2) 長野日大高
2位 11.33 佐藤 佑基(1) 飯山高
3位 11.44 山崎 聡一朗(1) 長野高専
4位 11.54 今井 怜司(3) 飯山高
5位 11.61 酒井 柊哉(2) 須坂創成高
6位 11.79 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
7位 12.17 百瀬 葵(3) 須坂東高
8位 12.67 山岸 風雅(1) 須坂創成高
予選 1組 (-0.8)
1位 23.77 伊東 拓海(3) 長野日大高
2位 23.96 丸山 昴(1) 須坂高
3位 24.45 田島 直輝(3) 長野高
4位 24.53 牧 大悟(2) 長野工高
5位 24.65 玉井 温人(3) 須坂東高
6位 25.05 小林 優太(3) 長野高専
予選 2組 (-3.1)
1位 24.12 宮本 昇舞(1) 長野工高
2位 24.60 高木 柚希(1) 飯山高
3位 24.73 松岡 駿真(3) 長野日大高
4位 25.45 田中 豪(1) 須坂創成高
5位 25.53 竹内 悠馬(3) 長野東高
6位 25.75 関 佑太(2) 長野吉田高
7位 25.94 古川 綾斗(1) 長野俊英高
予選 3組 (-0.7)
1位 24.22 曽根 康太(3) 市長野高
2位 24.41 水野 大地(2) 長野商高
3位 24.45 竹前 克哉(2) 長野高
4位 24.79 大日方 亮(2) 長野西高
5位 27.70 柳沢 宏太朗(1) 長野県北部高
予選 4組 (-2.5)
1位 24.02 鶴田 直大(3) 長野西高
2位 24.03 大塚 悠生(2) 長野吉田高
3位 24.54 前田 哉斗(3) 長野日大高
4位 24.73 渡辺 創太(2) 長野高
5位 25.61 箱山 昂希(3) 更級農高
6位 27.73 関沢 歩夢(3) 須坂東高
予選 5組 (-0.3)
1位 24.02 大峡 亮太(2) 須坂創成高
2位 24.20 高田 翔弥(3) 長野俊英高
3位 24.81 塚原 直翔(1) 長野高専
4位 25.28 古田 旭(1) 須坂高
5位 26.98 松沢 虎太郎(1) 長野工高
予選 6組 (-0.7)
1位 24.27 瀬戸 幸和(3) 長野商高
2位 24.45 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 24.46 江口 拓海(2) 飯山高
4位 24.52 玉木 駿汰(3) 長野高専
5位 25.29 高橋 里巧(2) 須坂高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 23.08 丸山 昴(1) 須坂高
2位 23.23 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 23.24 伊東 拓海(3) 長野日大高
4位 23.98 瀬戸 幸和(3) 長野商高
5位 24.25 田島 直輝(3) 長野高
6位 24.54 玉井 温人(3) 須坂東高
7位 24.95 塚原 直翔(1) 長野高専
準決勝 2組 (-1.0)
1位 23.17 鶴田 直大(3) 長野西高
2位 23.68 宮本 昇舞(1) 長野工高
3位 23.81 水野 大地(2) 長野商高
4位 24.11 江口 拓海(2) 飯山高
5位 24.33 高田 翔弥(3) 長野俊英高
6位 24.42 前田 哉斗(3) 長野日大高
7位 24.78 渡辺 創太(2) 長野高
8位 25.29 小林 優太(3) 長野高専
準決勝 3組 (-2.2)
1位 23.21 曽根 康太(3) 市長野高
2位 23.37 大峡 亮太(2) 須坂創成高
3位 23.43 松岡 駿真(3) 長野日大高
4位 23.44 大塚 悠生(2) 長野吉田高
5位 23.56 高木 柚希(1) 飯山高
6位 23.96 竹前 克哉(2) 長野高
7位 24.25 玉木 駿汰(3) 長野高専
8位 24.67 大日方 亮(2) 長野西高
決勝 (-2.7)
1位 22.78 曽根 康太(3) 市長野高
2位 22.86 丸山 昴(1) 須坂高
3位 22.97 鶴田 直大(3) 長野西高
4位 23.37 伊東 拓海(3) 長野日大高
5位 23.74 松岡 駿真(3) 長野日大高
6位 23.77 小林 魁(2) 須坂創成高
7位 24.08 宮本 昇舞(1) 長野工高
8位 24.33 大峡 亮太(2) 須坂創成高
オープン 1組 (-1.2)
1位 24.14 北村 璃識(3) 長野日大高
2位 24.31 夏目 士瑠(2) 長野日大高
3位 24.63 増田 達哉(2) 飯山高
4位 25.71 松沢 武(1) 飯山高
5位 26.05 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
6位 27.52 江津 祥太朗(2) 長野高専
7位 27.91 山岸 風雅(1) 須坂創成高
8位 29.11 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
オープン 2組 (-2.2)
1位 23.83 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 24.25 関谷 蓮(2) 飯山高
3位 25.50 岡谷 嵩宗(1) 須坂創成高
4位 25.73 小林 薫平(1) 飯山高
5位 25.95 竹内 大智(1) 長野高専
6位 29.31 小林 れん(1) 須坂創成高
予選 1組
1位 53.22 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 54.05 芳川 賢祐(3) 飯山高
3位 54.19 渡辺 創太(2) 長野高
4位 59.16 柳沢 宏太朗(1) 長野県北部高
5位 61.72 吉田 夢希斗(2) 長野南高
予選 2組
1位 52.58 吉沢 涼(3) 長野高専
2位 53.15 宮沢 政弥(3) 長野日大高
3位 55.39 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
4位 56.97 小林 優斗(2) 長野西高
5位 57.27 古川 綾斗(1) 長野俊英高
6位 57.64 松村 碧(2) 市長野高
7位 63.95 佐藤 瑞光(1) 須坂高
予選 3組
1位 53.15 江口 拓海(2) 飯山高
2位 53.60 菊川 丈仁(3) 長野日大高
3位 54.18 岩渕 聡志(3) 長野高専
4位 55.55 高橋 里巧(2) 須坂高
5位 56.17 丸山 魁武(2) 長野県北部高
6位 58.64 箱山 昂希(3) 更級農高
予選 4組
1位 53.13 高田 翔弥(3) 長野俊英高
2位 54.15 松岡 駿真(3) 長野日大高
3位 54.67 竹前 克哉(2) 長野高
4位 55.17 高橋 拓己(3) 屋代高
5位 56.02 春原 優也(2) 中野西高
6位 61.41 町田 遥(1) 須坂高
準決勝 1組
1位 51.50 松岡 駿真(3) 長野日大高
2位 52.28 山崎 聡一朗(1) 長野高専
3位 52.57 江口 拓海(2) 飯山高
4位 52.94 菊川 丈仁(3) 長野日大高
5位 53.52 岩渕 聡志(3) 長野高専
6位 56.26 高橋 里巧(2) 須坂高
7位 57.66 春原 優也(2) 中野西高
準決勝 2組
1位 51.58 吉沢 涼(3) 長野高専
2位 51.67 渡辺 創太(2) 長野高
3位 51.73 高田 翔弥(3) 長野俊英高
4位 51.82 宮沢 政弥(3) 長野日大高
5位 53.24 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
6位 53.53 芳川 賢祐(3) 飯山高
7位 54.89 高橋 拓己(3) 屋代高
8位 56.83 丸山 魁武(2) 長野県北部高
決勝
1位 51.94 吉沢 涼(3) 長野高専
2位 52.52 宮沢 政弥(3) 長野日大高
3位 52.82 山崎 聡一朗(1) 長野高専
4位 53.64 菊川 丈仁(3) 長野日大高
5位 54.00 高田 翔弥(3) 長野俊英高
6位 55.99 江口 拓海(2) 飯山高
7位 57.73 渡辺 創太(2) 長野高
8位 69.89 松岡 駿真(3) 長野日大高
オープン
1位 53.75 小林 和真(2) 飯山高
2位 56.36 小林 薫平(1) 飯山高
予選 1組
1位 2.07.97 丸山 翔平(3) 長野日大高
2位 2.08.54 吉沢 涼(3) 長野高専
3位 2.08.58 勝山 大珠(1) 市長野高
4位 2.08.95 伊藤 匠未(3) 長野東高
5位 2.13.91 沼田 豊輝(1) 須坂創成高
6位 2.14.74 徳竹 皆人(1) 中野西高
7位 2.16.89 町田 英典(3) 中野立志館高
8位 2.21.88 町田 遥(1) 須坂高
9位 2.26.40 勝野 天惺(1) 更級農高
予選 2組
1位 2.10.93 吉田 春樹(3) 長野日大高
2位 2.13.23 宮本 桜佑(3) 中野西高
3位 2.13.27 川久保 力生(1) 飯山高
4位 2.13.95 近藤 大斗(3) 長野東高
5位 2.18.90 小林 亮太(1) 須坂高
6位 2.19.97 西川 巧(1) 屋代高
7位 2.32.93 小林 昂平(3) 更級農高
予選 3組
1位 2.12.13 浦野 太平(2) 須坂高
2位 2.12.26 鈴木 啓真(2) 長野高専
3位 2.13.55 芳川 賢祐(3) 飯山高
4位 2.17.01 曽我 琉世(1) 長野俊英高
5位 2.29.37 窪田 太陽(2) 長野ろう学校
予選 4組
1位 2.10.17 菊川 丈仁(3) 長野日大高
2位 2.10.75 高橋 拓己(3) 屋代高
3位 2.10.78 志村 匠音(2) 長野高専
4位 2.11.07 丸山 魁武(2) 長野県北部高
5位 2.11.09 田中 伯玖(2) 飯山高
6位 2.20.54 望月 倖太郎(1) 須坂創成高
7位 2.33.65 新井 一慎(1) 長野東高
準決勝 1組
1位 2.05.57 菊川 丈仁(3) 長野日大高
2位 2.05.65 鈴木 啓真(2) 長野高専
3位 2.05.66 芳川 賢祐(3) 飯山高
4位 2.05.66 志村 匠音(2) 長野高専
5位 2.05.85 高橋 拓己(3) 屋代高
6位 2.10.35 吉田 春樹(3) 長野日大高
7位 2.11.30 田中 伯玖(2) 飯山高
8位 2.12.45 丸山 魁武(2) 長野県北部高
準決勝 2組
1位 2.01.11 丸山 翔平(3) 長野日大高
2位 2.01.46 吉沢 涼(3) 長野高専
3位 2.01.57 浦野 太平(2) 須坂高
4位 2.02.00 川久保 力生(1) 飯山高
5位 2.02.25 宮本 桜佑(3) 中野西高
6位 2.07.04 伊藤 匠未(3) 長野東高
7位 2.11.28 勝山 大珠(1) 市長野高
8位 2.16.40 沼田 豊輝(1) 須坂創成高
決勝
1位 1.59.46 丸山 翔平(3) 長野日大高
2位 1.59.56 吉沢 涼(3) 長野高専
3位 2.02.01 菊川 丈仁(3) 長野日大高
4位 2.03.46 川久保 力生(1) 飯山高
5位 2.04.61 芳川 賢祐(3) 飯山高
6位 2.05.17 宮本 桜佑(3) 中野西高
7位 2.07.19 鈴木 啓真(2) 長野高専
8位 2.08.12 浦野 太平(2) 須坂高
オープン
1位 2.07.34 倉嶋 颯太(1) 長野日大高
2位 2.32.34 佐藤 瑞光(1) 須坂高
予選 1組
1位 4.15.92 上原 鷹宗(3) 長野日大高
2位 4.19.49 大井 飛翔(3) 飯山高
3位 4.25.42 宮島 充悠(3) 屋代高
4位 4.29.76 北野 渓介(2) 長野西高
5位 4.29.98 鈴木 啓真(2) 長野高専
6位 4.32.38 滝沢 漣(1) 中野立志館高
7位 4.39.11 勝山 大珠(1) 市長野高
8位 4.47.54 徳竹 皆人(1) 中野西高
9位 4.48.47 飯島 千太郎(1) 長野高
10位 5.14.46 新井 一慎(1) 長野東高
11位 5.14.61 坪根 邦昌(3) 下高井農林高
12位 5.18.66 西方 蓮太郎(1) 長野工高
13位 5.24.33 関沢 歩夢(3) 須坂東高
予選 2組
1位 4.09.94 竹前 光哉(3) 長野日大高
2位 4.30.69 鷲野 彪雅(2) 飯山高
3位 4.31.70 宮本 桜佑(3) 中野西高
4位 4.33.72 志村 匠音(2) 長野高専
5位 4.34.41 山崎 和音斗(1) 長野高
6位 4.35.20 岡沢 朋也(3) 屋代高
7位 4.36.12 近藤 大斗(3) 長野東高
8位 4.45.69 町田 英典(3) 中野立志館高
9位 4.51.98 安藤 光星(2) 長野南高
10位 4.57.76 金井 柊人(2) 長野西高
11位 5.07.13 高橋 優豪(3) 下高井農林高
12位 5.11.69 町田 太陽(2) 須坂高
13位 5.16.47 小林 昂平(3) 更級農高
14位 5.31.47 中島 康汰(1) 長野工高
予選 3組
1位 4.17.79 丸山 翔平(3) 長野日大高
2位 4.17.86 北原 浩太(2) 長野高専
3位 4.20.01 川久保 力生(1) 飯山高
4位 4.20.08 岡村 康太(3) 長野工高
5位 4.22.52 浦野 太平(2) 須坂高
6位 4.23.81 伊藤 匠未(3) 長野東高
7位 4.32.00 近藤 雄太(3) 屋代高
8位 4.34.01 宇田 陽介(2) 長野高
9位 4.47.10 秋山 大貴(1) 長野西高
10位 4.49.01 曽我 琉世(1) 長野俊英高
11位 4.51.75 神田 陸人(3) 中野立志館高
12位 5.24.71 市村 優輝(3) 下高井農林高
決勝
1位 4.06.60 竹前 光哉(3) 長野日大高
2位 4.12.68 丸山 翔平(3) 長野日大高
3位 4.15.82 上原 鷹宗(3) 長野日大高
4位 4.16.64 岡村 康太(3) 長野工高
5位 4.16.84 宮島 充悠(3) 屋代高
6位 4.16.87 北原 浩太(2) 長野高専
7位 4.17.67 大井 飛翔(3) 飯山高
8位 4.18.27 宮本 桜佑(3) 中野西高
9位 4.23.62 川久保 力生(1) 飯山高
10位 4.27.21 鷲野 彪雅(2) 飯山高
11位 4.30.52 伊藤 匠未(3) 長野東高
12位 4.38.67 浦野 太平(2) 須坂高
オープン 1組
1位 4.24.70 松沢 柊斗(2) 飯山高
2位 4.28.56 宮尾 大空(1) 長野高専
3位 4.30.40 田中 伯玖(2) 飯山高
4位 4.30.53 高野 耕太郎(1) 長野日大高
5位 4.34.88 後藤 空也(3) 長野高専
6位 4.43.84 小林 拓海(2) 飯山高
7位 5.13.21 福沢 昌馬(1) 飯山高
8位 5.17.00 安孫子 夏希(1) 長野高専
9位 5.24.97 栗原 太一郎(2) 中野立志館高
10位 5.45.10 三井 佑介(1) 飯山高
オープン 2組
1位 4.23.02 高橋 光稀(2) 長野日大高
2位 4.29.04 大沢 汰暉(1) 長野日大高
3位 4.29.51 甘利 裕介(2) 長野日大高
4位 4.30.14 富岡 輝(2) 飯山高
5位 4.30.77 小玉 唯人(3) 飯山高
6位 4.47.29 西沢 和都(1) 屋代高
7位 4.48.82 瀬沼 良空(3) 長野高専
8位 4.48.85 中沢 耕平(1) 長野高専
9位 4.56.68 小林 亮太(1) 須坂高
10位 4.57.81 榎本 一朗(1) 長野高専
11位 5.13.60 鈴木 三四朗(1) 屋代高
12位 5.15.51 渡辺 匠(3) 中野立志館高
13位 6.12.80 中島 渉(3) 下高井農林高
決勝
1位 15.20.01 竹前 星汰(3) 長野日大高
2位 15.43.84 上原 鷹宗(3) 長野日大高
3位 15.52.65 小林 賢二郎(3) 長野日大高
4位 16.28.25 鷲野 彪雅(2) 飯山高
5位 16.30.52 宮島 充悠(3) 屋代高
6位 16.32.10 北原 浩太(2) 長野高専
7位 16.33.81 大井 飛翔(3) 飯山高
8位 16.35.94 後藤 空也(3) 長野高専
9位 17.11.93 太田 尚吾(3) 長野工高
10位 17.17.04 山崎 和音斗(1) 長野高
11位 17.24.16 近藤 寛康(2) 長野西高
12位 17.37.97 宇田 陽介(2) 長野高
13位 17.46.50 小玉 唯人(3) 飯山高
14位 17.48.79 岡村 康太(3) 長野工高
15位 18.07.78 徳竹 皆人(1) 中野西高
16位 18.18.82 秋山 大貴(1) 長野西高
17位 18.22.65 宮尾 大空(1) 長野高専
18位 18.42.20 飯島 千太郎(1) 長野高
19位 18.42.35 斎藤 蓮(2) 長野西高
20位 18.55.75 岡沢 朋也(3) 屋代高
21位 18.56.82 曽我 琉世(1) 長野俊英高
22位 20.19.09 竹内 秀騎(2) 中野西高
23位 20.31.78 西方 蓮太郎(1) 長野工高
24位 21.19.50 市村 優輝(3) 下高井農林高
25位 22.03.17 坪根 邦昌(3) 下高井農林高
26位 24.36.49 上島 大地(3) 屋代高
オープン
1位 16.55.01 高橋 光稀(2) 長野日大高
2位 18.29.70 富岡 輝(2) 飯山高
3位 18.30.33 西沢 和都(1) 屋代高
4位 21.45.51 中島 康汰(1) 長野工高
予選 1組 (1.9)
1位 15.94 滝内 善基(3) 長野西高
2位 16.97 山崎 蓮也(3) 須坂東高
3位 18.35 本多 平良(1) 長野吉田高
4位 20.33 玉木 駿汰(3) 長野高専
5位 21.55 江津 祥太朗(2) 長野高専
予選 2組 (2.2)
1位 15.98 小池 集万(2) 長野日大高
2位 16.38 伝田 優(2) 長野吉田高
3位 16.59 荻原 巧(2) 長野吉田高
4位 16.64 渡辺 己太郎(3) 長野東高
5位 17.49 牧 大悟(2) 長野工高
6位 17.94 宮崎 凌央(1) 長野高専
決勝 (1.0)
1位 15.62 滝内 善基(3) 長野西高
2位 15.80 小池 集万(2) 長野日大高
3位 16.09 渡辺 己太郎(3) 長野東高
4位 16.38 伝田 優(2) 長野吉田高
5位 16.53 荻原 巧(2) 長野吉田高
6位 17.12 山崎 蓮也(3) 須坂東高
7位 17.25 牧 大悟(2) 長野工高
8位 18.31 宮崎 凌央(1) 長野高専
予選 1組
1位 59.10 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 59.34 高田 翔弥(3) 長野俊英高
3位 60.21 西原 彰人(3) 屋代高
4位 61.17 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
5位 61.53 小林 優斗(2) 長野西高
6位 62.70 山本 隼大(2) 市長野高
7位 64.58 松村 碧(2) 市長野高
予選 2組
1位 58.35 岩渕 聡志(3) 長野高専
2位 59.43 宮沢 政弥(3) 長野日大高
3位 60.30 田中 優汰(3) 屋代高
4位 60.73 谷中 翔哉(3) 須坂高
5位 62.29 玉城 善多(3) 市長野高
6位 63.88 小林 和真(2) 飯山高
7位 65.81 宮崎 駿人(3) 長野南高
8位 71.62 柳沢 剛生(2) 長野工高
決勝
1位 57.72 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 57.85 岩渕 聡志(3) 長野高専
3位 58.20 高田 翔弥(3) 長野俊英高
4位 58.33 宮沢 政弥(3) 長野日大高
5位 60.32 西原 彰人(3) 屋代高
6位 61.24 谷中 翔哉(3) 須坂高
7位 64.59 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
8位 66.73 田中 優汰(3) 屋代高
決勝
1位 9.32.07 竹前 光哉(3) 長野日大高
2位 9.53.07 竹前 星汰(3) 長野日大高
3位 10.04.43 片瀬 瞭太(3) 長野日大高
4位 10.25.98 大井 飛翔(3) 飯山高
5位 10.31.59 北原 浩太(2) 長野高専
6位 10.31.83 篠塚 政仁(3) 須坂高
7位 10.32.59 宮尾 大空(1) 長野高専
8位 10.48.21 太田 尚吾(3) 長野工高
9位 10.55.47 松沢 柊斗(2) 飯山高
10位 11.06.49 北野 渓介(2) 長野西高
11位 11.56.72 斎藤 蓮(2) 長野西高
12位 12.47.60 瀬沼 良空(3) 長野高専
オープン
1位 10.42.14 大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 10.59.32 高橋 孝樹(2) 長野日大高
決勝
1位 23.18.11 鈴木 淳也(2) 長野商高
2位 25.12.64 佐藤 晋太(3) 長野工高
3位 25.24.79 田幸 瞭(2) 長野日大高
4位 26.27.18 上野 桂輔(3) 長野工高
5位 27.26.85 仲田 知弘(2) 長野商高
6位 28.24.09 小林 拓海(2) 飯山高
予選 1組
1位 42.69長野日大高
2位 43.98長野吉田高
3位 44.13長野工高
4位 44.18長野西高
5位 44.79長野高
6位 44.81長野高専
予選 2組
1位 43.58飯山高
2位 44.92須坂東高
3位 45.57屋代高
決勝
1位 42.71長野日大高
2位 44.28長野吉田高
3位 44.34飯山高
4位 44.37長野工高
5位 44.54長野西高
6位 45.09長野高専
7位 45.20須坂東高
8位 46.77長野高
予選 1組
1位 3.32.92飯山高
2位 3.33.03須坂創成高
3位 3.36.38須坂高
4位 3.37.13長野工高
5位 3.38.84屋代高
6位 3.45.67長野吉田高
7位 3.47.40市長野高
8位 4.13.17更級農高
予選 2組
1位 3.29.96長野日大高
2位 3.32.84長野高
3位 3.33.51長野高専
4位 3.33.81長野商高
5位 3.37.53長野東高
6位 3.40.66中野西高
7位 3.42.91長野西高
8位 3.44.01長野俊英高
決勝
1位 3.27.99長野高専
2位 3.28.60長野日大高
3位 3.29.93飯山高
4位 3.30.37長野工高
5位 3.31.12長野商高
6位 3.34.26須坂創成高
7位 3.34.93長野高
8位 3.36.60須坂高
決勝
1位 1.85 柴垣 颯大(3) 長野吉田高
2位 1.80 板倉 魁士(3) 中野立志館高
2位 1.80 吉沢 涼(3) 長野高専
4位 1.80 田中 勇輝(2) 中野西高
5位 1.75 山本 敦稀(3) 長野吉田高
6位 1.75 北村 卓(3) 長野工高
7位 1.70 伝田 優(2) 長野吉田高
8位 1.70 坂井 太一(3) 更級農高
9位 1.70 河瀬 空雅(1) 中野立志館高
10位 1.70 佐藤 克哉(2) 長野工高
11位 1.60 栗林 憧羽(1) 中野立志館高
12位 1.50 大沢 慶記(2) 長野高
13位 1.50 吉沢 潤(1) 長野高専
オープン
1位 1.70 中村 陸空(1) 長野吉田高
2位 1.65 浅野 珂生(1) 長野吉田高
3位 1.50 本多 平良(1) 長野吉田高
決勝
1位 3.90 竹内 輔(3) 長野工高
2位 3.20 上野 司(3) 中野立志館高
3位 3.20 鈴木 慶次(2) 長野工高
4位 2.80 平山 匠(3) 中野立志館高
決勝
1位 6.89 (5.2) 荒井 陽呂実(1) 飯山高
2位 6.62 (5.6) 佐藤 駿也(1) 飯山高
3位 6.53 (4.2) 江本 剛輝(3) 中野西高
4位 6.48 (5.2) 古沢 克登(3) 長野工高
5位 6.47 (2.9) 山本 敦稀(3) 長野吉田高
6位 6.45 (4.2) 八田 奨梧(3) 長野吉田高
7位 6.40 (6.6) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
8位 6.39 (3.1) 村本 瑛(2) 長野高専
9位 6.29 (2.7) 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
10位 6.22 (4.9) 今井 怜司(3) 飯山高
11位 6.15 (4.9) 神林 和弥(3) 須坂東高
12位 6.02 (2.8) 徳嵩 力也(1) 市長野高
13位 5.94 (5.1) 矢部 道也(2) 長野高
14位 5.85 (5.0) 本間 大誠(3) 中野西高
15位 5.71 (6.9) 小島 史(3) 須坂高
16位 5.70 (2.4) 近藤 仁彪(3) 長野工高
17位 5.63 (5.6) 田村 斡也(1) 市長野高
18位 5.62 (3.6) 吉沢 潤(1) 長野高専
19位 5.58 (3.3) 武田 陽(2) 長野日大高
20位 5.50 (2.7) 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
21位 5.48 (6.2) 市川 龍斗(1) 須坂創成高
22位 5.44 (1.0) 宮下 倖盛(3) 長野工高
23位 5.43 (4.5) 山口 大輝(2) 長野日大高
24位 5.38 (4.6) 青木 快翔(3) 須坂東高
25位 5.31 (6.2) 山本 悠人(2) 更級農高
26位 5.27 (4.9) 百瀬 葵(3) 須坂東高
27位 5.26 (3.9) 町田 周吾(2) 長野日大高
28位 5.17 (3.7) 藤巻 咲来(1) 長野高専
29位 5.08 (4.6) 竹前 柚汰(1) 長野東高
30位 4.65 (2.4) 山岸 風雅(1) 須坂創成高
オープン
1位 5.45 (2.3) 高橋 侑椰(1) 飯山高
2位 5.39 (4.2) 川口 誠晴(1) 飯山高
3位 5.33 (1.7) 田村 真都(2) 長野吉田高
4位 5.22 (1.2) 大日向 翼(1) 飯山高
5位 5.14 (5.0) 浅野 珂生(1) 長野吉田高
6位 5.02 (0.9) 中島 優輝(1) 長野工高
7位 4.84 (2.9) 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
8位 4.52 (5.2) 小林 れん(1) 須坂創成高
9位 4.37 (3.8) 安藤 哉大(1) 長野工高
10位 3.49 (2.2) 山崎 蓮也(3) 須坂東高
決勝
1位 13.34 (2.5) 神林 和弥(3) 須坂東高
2位 12.80 (0.8) 佐藤 駿也(1) 飯山高
3位 12.69 (-0.3) 鈴木 慶次(2) 長野工高
4位 12.67 (1.9) 山本 敦稀(3) 長野吉田高
5位 12.47 (1.7) 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
6位 12.47 (-0.1) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
7位 12.34 (0.6) 村本 瑛(2) 長野高専
8位 12.25 (2.0) 山本 隼大(2) 市長野高
9位 12.19 (1.9) 近藤 仁彪(3) 長野工高
10位 11.89 (1.4) 本間 大誠(3) 中野西高
11位 11.75 (1.5) 田村 真都(2) 長野吉田高
12位 11.73 (2.5) 古沢 克登(3) 長野工高
13位 11.55 (2.1) 山口 大輝(2) 長野日大高
14位 11.18 (2.6) 青木 快翔(3) 須坂東高
オープン
1位 10.87 (3.8) 高橋 侑椰(1) 飯山高
決勝
1位 13.38 木藤 海琉(2) 長野高専
2位 10.86 山口 大輝(2) 須坂創成高
3位 10.19 刈間 隆広(3) 更級農高
4位 10.14 小林 俊陽(3) 更級農高
5位 9.94 深沢 恒頼(1) 長野吉田高
6位 9.52 山岸 翔空(2) 松代高
7位 9.51 窪田 圭太(3) 須坂高
8位 9.41 茂手木 伸伍(2) 飯山高
9位 9.33 玉井 温人(3) 須坂東高
10位 9.16 牧 晃大(3) 長野高専
11位 8.93 関 憂源(3) 飯山高
12位 8.57 中野 龍司(1) 長野東高
13位 7.58 武田 陽(2) 長野日大高
14位 7.08 刈間 拓己(1) 長野工高
15位 6.88 大日方 快至(2) 長野高専
決勝
1位 31.47 北島 航(3) 長野西高
2位 30.61 小林 俊陽(3) 更級農高
3位 29.75 木藤 海琉(2) 長野高専
4位 29.01 牧 晃大(3) 長野高専
5位 25.94 桜井 靖弘(3) 長野高専
6位 25.17 塩野 未来彦(3) 須坂創成高
7位 25.00 牧野 蒼(3) 長野吉田高
8位 24.81 小林 蒼明(3) 飯山高
9位 24.55 鶴田 宏門(2) 長野商高
10位 24.46 広瀬 春哉(2) 須坂創成高
11位 24.23 山岸 翔空(2) 松代高
12位 23.05 関 憂源(3) 飯山高
13位 21.90 小松 敬斗(2) 長野吉田高
14位 20.24 茂手木 伸伍(2) 飯山高
15位 17.51 関 佑太(2) 長野吉田高
オープン
1位 20.00 山口 大輝(2) 須坂創成高
決勝
1位 41.79 割田 大夢(3) 長野工高
2位 35.72 久保 秀馬(3) 更級農高
3位 30.40 茂手木 伸伍(2) 飯山高
4位 25.90 牧 晃大(3) 長野高専
5位 23.29 刈間 拓己(1) 長野工高
6位 19.33 木藤 海琉(2) 長野高専
7位 18.32 大日方 快至(2) 長野高専
決勝
1位 54.11 柴垣 颯大(3) 長野吉田高
2位 53.13 垣内 司(2) 更級農高
3位 52.53 高野 翔吾(3) 中野立志館高
4位 51.12 小林 俊陽(3) 更級農高
5位 47.39 北島 航(3) 長野西高
6位 46.22 永泉 楽大(3) 須坂高
7位 44.21 小松 敬斗(2) 長野吉田高
8位 42.96 玉城 善多(3) 市長野高
9位 40.64 牧野 蒼(3) 長野吉田高
10位 39.89 小林 海羽飛(3) 屋代高
11位 39.07 小林 蒼明(3) 飯山高
12位 38.77 増田 達哉(2) 飯山高
13位 38.73 桜井 靖弘(3) 長野高専
14位 32.24 藤巻 咲来(1) 長野高専
15位 30.57 若林 爽太(3) 屋代高
16位 30.27 刈間 隆広(3) 更級農高
17位 29.42 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
18位 26.96 山岸 翔空(2) 松代高
19位 25.76 上原 良太(2) 長野日大高
20位 22.82 広瀬 春哉(2) 須坂創成高
21位 21.64 岩村 楽都(1) 市長野高
22位 13.97 大日方 快至(2) 長野高専
オープン
1位 39.42 深沢 恒頼(1) 長野吉田高
決勝
1位 4612 滝内 善基(3) 長野西高
2位 4247 岡田 瑞樹(3) 飯山高
3位 3861 荻原 巧(2) 長野吉田高
4位 3225 大日方 亮(2) 長野西高
5位 2951 大沢 慶記(2) 長野高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 12.33 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.33 高藤 世那(3) 長野日大高
3位 12.82 小柳 梨乃(1) 長野高専
4位 12.89 佐藤 彩波(2) 飯山高
5位 14.17 春原 菜々子(1) 長野西高
6位 14.38 矢島 由唯(1) 須坂創成高
7位 14.64 小山 葵(2) 長野東高
予選 2組 (2.1)
1位 12.62 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 12.77 駒木 希美(2) 文化学園長野高
3位 13.21 高橋 結愛(3) 市長野高
4位 13.33 北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 14.50 戸谷 美桜(1) 長野清泉女高
予選 3組 (1.4)
1位 12.50 内藤 理木(3) 長野日大高
2位 12.58 水元 叶(3) 市長野高
3位 12.71 上垣外 奈緒(3) 長野西高
4位 13.51 春日 そら(1) 長野俊英高
5位 13.98 岩崎 結月(3) 須坂創成高
6位 14.54 山根 弥奈(2) 長野東高
7位 14.92 佐藤 日和(3) 屋代高
8位 14.93 笹川 涼香(1) 文化学園長野高
決勝 (-2.1)
1位 12.86 高藤 世那(3) 長野日大高
2位 12.87 宮沢 けい(1) 市長野高
3位 13.04 水元 叶(3) 市長野高
4位 13.19 小池 愛美(3) 長野日大高
5位 13.20 内藤 理木(3) 長野日大高
6位 13.27 上垣外 奈緒(3) 長野西高
7位 13.30 駒木 希美(2) 文化学園長野高
8位 13.34 小柳 梨乃(1) 長野高専
予選 1組 (-4.0)
1位 27.19 内藤 理木(3) 長野日大高
2位 27.42 水元 叶(3) 市長野高
3位 27.78 柳沢 亜美(2) 長野商高
4位 28.87 北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 31.38 春原 菜々子(1) 長野西高
6位 31.84 佐藤 日和(3) 屋代高
予選 2組 (-2.2)
1位 26.46 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 27.70 小柳 梨乃(1) 長野高専
3位 27.86 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
4位 28.20 上垣外 奈緒(3) 長野西高
5位 28.53 倉田 乃綾(1) 飯山高
6位 28.64 宮原 凛成(2) 市長野高
予選 3組 (-3.2)
1位 26.83 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 26.92 高藤 世那(3) 長野日大高
3位 27.84 駒木 希美(2) 文化学園長野高
4位 28.21 佐藤 彩波(2) 飯山高
5位 30.05 塚田 桜奈(2) 長野西高
6位 31.63 矢島 由唯(1) 須坂創成高
決勝 (-3.3)
1位 26.29 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 26.33 小池 愛美(3) 長野日大高
3位 26.68 高藤 世那(3) 長野日大高
4位 26.83 水元 叶(3) 市長野高
5位 27.07 内藤 理木(3) 長野日大高
6位 27.61 柳沢 亜美(2) 長野商高
7位 27.69 小柳 梨乃(1) 長野高専
8位 27.71 駒木 希美(2) 文化学園長野高
オープン
1位 29.31 佐野 涼楓(1) 市長野高
2位 31.87 岩下 優奈(1) 長野西高
予選 1組
1位 59.20 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 63.14 佐藤 彩波(2) 飯山高
3位 63.54 倉田 乃綾(1) 飯山高
4位 64.49 佐野 涼楓(1) 市長野高
5位 66.77 丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
6位 67.75 高森 唯花(3) 長野吉田高
7位 69.35 岡 杏奈(3) 須坂東高
8位 69.86 塩川 真帆蕗(3) 長野高専
予選 2組
1位 61.19 宮岡 万優莉(3) 市長野高
2位 62.26 内藤 理木(3) 長野日大高
3位 63.15 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
4位 65.70 斎藤 彩乃(1) 市長野高
5位 66.66 大西 早紀(3) 長野工高
6位 67.61 飯島 空(2) 飯山高
7位 73.34 佐野坂 ひかり(1) 須坂高
決勝
1位 57.83 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 59.59 内藤 理木(3) 長野日大高
3位 61.26 宮岡 万優莉(3) 市長野高
4位 63.69 倉田 乃綾(1) 飯山高
5位 64.87 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
6位 65.30 斎藤 彩乃(1) 市長野高
7位 65.57 佐野 涼楓(1) 市長野高
8位 66.11 佐藤 彩波(2) 飯山高
予選 1組
1位 2.24.56 佐藤 悠花(2) 長野東高
2位 2.28.58 田幸 舞桜(3) 長野日大高
3位 2.40.19 中山 由梨(1) 長野吉田高
4位 2.40.75 岡 杏奈(3) 須坂東高
5位 2.44.99 山崎 吏桜(1) 飯山高
6位 2.46.86 牛山 絢心(1) 屋代高
予選 2組
1位 2.22.64 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 2.28.20 北沢 凛夏(2) 長野日大高
3位 2.31.54 高森 唯花(3) 長野吉田高
4位 2.34.90 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
5位 2.36.24 竹内 明里(1) 飯山高
6位 2.40.76 渡辺 彩那(1) 市長野高
7位 2.58.01 佐野坂 ひかり(1) 須坂高
予選 3組
1位 2.32.38 阿部 優杏(2) 長野日大高
2位 2.32.78 西崎 楓音(3) 長野吉田高
3位 2.36.77 小林 ほの花(2) 文化学園長野高
4位 2.41.97 風間 和佳(2) 屋代高
5位 2.42.31 竹内 彩夏(1) 長野高専
6位 2.50.50 飯島 空(2) 飯山高
決勝
1位 2.20.37 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 2.27.42 佐藤 悠花(2) 長野東高
3位 2.28.42 北沢 凛夏(2) 長野日大高
4位 2.31.83 田幸 舞桜(3) 長野日大高
5位 2.32.89 高森 唯花(3) 長野吉田高
6位 2.34.96 阿部 優杏(2) 長野日大高
7位 2.35.91 西崎 楓音(3) 長野吉田高
8位 2.39.10 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
オープン
1位 2.36.06 橋詰 史歩(1) 長野東高
決勝
1位 4.32.63 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 4.32.96 村岡 美玖(2) 長野東高
3位 4.41.43 牧内 大華(1) 長野東高
4位 4.47.44 竹岡 紗代(3) 長野日大高
5位 5.08.81 田幸 舞桜(3) 長野日大高
6位 5.10.28 丸山 夏乃(3) 飯山高
7位 5.11.90 西崎 楓音(3) 長野吉田高
8位 5.16.68 小林 ほの花(2) 文化学園長野高
9位 5.25.27 竹内 明里(1) 飯山高
10位 5.25.63 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
11位 5.28.95 小林 花咲(3) 飯山高
12位 5.30.54 風間 和佳(2) 屋代高
13位 5.41.81 宮島 永真(2) 松代高
14位 5.50.97 篠田 奈生(1) 長野西高
オープン
1位 4.39.57 宮沢 実亜(3) 長野東高
2位 4.43.58 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
3位 4.49.89 佐藤 悠花(2) 長野東高
4位 4.54.24 橋村 英里(3) 長野東高
5位 4.57.40 下嶋 優菜(1) 長野東高
6位 5.04.34 橋詰 史歩(1) 長野東高
7位 5.06.00 北沢 凛夏(2) 長野日大高
8位 5.07.35 長井 彩華(1) 長野東高
9位 5.12.96 阿部 優杏(2) 長野日大高
10位 5.39.02 山崎 吏桜(1) 飯山高
11位 6.19.25 加藤 夏海(1) 飯山高
12位 6.29.68 熊代 真陽琉(2) 飯山高
決勝
1位 9.44.99 村岡 美玖(2) 長野東高
2位 9.57.87 宮沢 実亜(3) 長野東高
3位 10.03.24 佐藤 希美(3) 長野東高
4位 10.13.70 竹岡 紗代(3) 長野日大高
5位 10.57.23 岡田 紅愛(1) 長野日大高
6位 11.05.65 丸山 夏乃(3) 飯山高
7位 13.58.45 加藤 夏海(1) 飯山高
オープン
1位 10.04.83 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
2位 10.13.98 橋村 英里(3) 長野東高
予選 1組 (0.2)
1位 15.44 永原 柚凪(3) 長野日大高
2位 16.94 宮城 吉乃(3) 飯山高
3位 17.33 岩崎 結月(3) 須坂創成高
4位 17.41 富井 詩子(1) 飯山高
5位 17.75 千野 里花(2) 中野立志館高
6位 18.48 酒井 明日美(2) 市長野高
7位 19.86 笹川 涼香(1) 文化学園長野高
8位 20.58 植松 真利花(1) 長野吉田高
9位 21.27 岩下 優奈(1) 長野西高
予選 2組 (0.4)
1位 16.40 高橋 結愛(3) 市長野高
2位 16.59 平林 真奈(3) 長野吉田高
3位 17.30 小林 凛(2) 飯山高
4位 17.85 池田 直生(2) 長野西高
5位 18.86 春原 菜々子(1) 長野西高
6位 21.70 柏木 ひかる(2) 須坂創成高
決勝 (1.2)
1位 15.05 永原 柚凪(3) 長野日大高
2位 15.71 高橋 結愛(3) 市長野高
3位 16.29 宮城 吉乃(3) 飯山高
4位 16.34 平林 真奈(3) 長野吉田高
5位 16.69 小林 凛(2) 飯山高
6位 16.90 富井 詩子(1) 飯山高
7位 17.02 岩崎 結月(3) 須坂創成高
8位 17.24 千野 里花(2) 中野立志館高
予選 1組
1位 71.27 平林 真奈(3) 長野吉田高
2位 71.76 佐野 涼楓(1) 市長野高
3位 74.68 小林 凛(2) 飯山高
4位 77.09 塚田 桜奈(2) 長野西高
5位 80.40 関口 ほの香(2) 更級農高
予選 2組
1位 67.07 宮岡 万優莉(3) 市長野高
2位 72.74 北沢 姫羅理(2) 長野工高
3位 73.50 富井 詩子(1) 飯山高
4位 74.74 斎藤 彩乃(1) 市長野高
5位 76.38 池田 直生(2) 長野西高
6位 78.17 宮島 永真(2) 松代高
決勝
1位 66.11 宮岡 万優莉(3) 市長野高
2位 69.63 平林 真奈(3) 長野吉田高
3位 70.20 佐野 涼楓(1) 市長野高
4位 70.68 北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 73.87 富井 詩子(1) 飯山高
6位 75.16 斎藤 彩乃(1) 市長野高
7位 77.36 池田 直生(2) 長野西高
8位 79.51 小林 凛(2) 飯山高
決勝
1位 25.31.23 中村 綾花(3) 長野東高
2位 34.23.96 諸岡 明日佳(1) 長野工高
決勝
1位 48.54市長野高
2位 48.59長野日大高
3位 51.99飯山高
4位 52.19長野西高
5位 53.44文化学園長野高
6位 55.11長野清泉女高
7位 55.43長野高専
予選 1組
1位 4.10.21長野日大高
2位 4.27.19長野吉田高
3位 4.32.72長野商高
4位 4.42.54長野高専
予選 2組
1位 4.15.28市長野高
2位 4.25.46飯山高
3位 4.33.04文化学園長野高
4位 4.34.64長野西高
5位 4.53.97屋代高
決勝
1位 4.01.29長野日大高
2位 4.11.00市長野高
3位 4.19.39飯山高
4位 4.26.82文化学園長野高
5位 4.27.67長野吉田高
6位 4.36.80長野高専
7位 4.38.92長野西高
8位 4.46.27長野商高
決勝
1位 1.56 小林 弓珠(3) 長野日大高
2位 1.55 栗林 月碧(3) 中野立志館高
3位 1.55 宮崎 愛美(3) 長野清泉女高
5位 1.45 関 あおい(3) 長野清泉女高
6位 1.40 堀内 陽花(1) 屋代高
7位 1.40 赤久保 ひかる(3) 中野立志館高
8位 1.40 深尾 美希(1) 長野工高
決勝
1位 3.00 佐藤 里桜(3) 中野立志館高
2位 2.80 松田 ゆうか(3) 市長野高
3位 2.70 深尾 美希(1) 長野工高
4位 2.50 赤久保 ひかる(3) 中野立志館高
5位 2.40 浦山 紗季(3) 中野立志館高
6位 2.20 大西 早紀(3) 長野工高
オープン
1位 1.80 高相 玲那(3) 中野立志館高
決勝
1位 5.39 (1.4) 牧内 愛実(2) 市長野高
2位 5.38 (1.9) 佐藤 里桜(3) 中野立志館高
3位 5.25 (1.7) 中村 来央(3) 市長野高
4位 5.23 (2.2) 宮原 凛成(2) 市長野高
5位 5.13 (0.4) 小林 弓珠(3) 長野日大高
6位 4.96 (0.9) 矢島 冴子(2) 長野西高
7位 4.91 (0.2) 上垣外 奈緒(3) 長野西高
8位 4.58 (2.0) 浦山 紗季(3) 中野立志館高
9位 4.56 (0.6) 勝山 彩音(2) 長野日大高
10位 4.52 (1.5) 宮崎 夏希(3) 長野南高
11位 4.32 (-0.9) 小林 恵瑠(2) 須坂高
12位 4.21 (-0.1) 平塚 美咲(3) 飯山高
13位 4.16 (2.1) 桜井 菜央(1) 長野吉田高
14位 4.13 (1.9) 小柳 梨乃(1) 長野高専
15位 4.01 (1.5) 塩川 真帆蕗(3) 長野高専
16位 3.87 (0.9) 宮本 楓(2) 更級農高
17位 3.77 (1.1) 竹内 彩夏(1) 長野高専
決勝
1位 11.19 (1.1) 牧内 愛実(2) 市長野高
2位 10.37 (2.1) 中村 来央(3) 市長野高
3位 10.23 (0.8) 永原 柚凪(3) 長野日大高
4位 10.14 (1.7) 栗林 月碧(3) 中野立志館高
5位 9.83 (3.1) 青木 咲羽(1) 市長野高
6位 9.60 (3.2) 平塚 美咲(3) 飯山高
7位 9.23 (1.1) 宮崎 若奈(3) 長野商高
8位 9.13 (1.3) 矢崎 留奈(2) 長野商高
決勝
1位 11.66 松林 萌(3) 長野東高
2位 11.65 永原 璃桜(3) 長野高専
3位 9.04 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
4位 8.64 小山 莉穂(2) 市長野高
5位 8.64 山田 柚葵(2) 市長野高
6位 7.92 坂爪 美柚(2) 長野高専
7位 7.47 小林 朋子(3) 飯山高
8位 5.82 堀内 陽花(1) 屋代高
9位 5.58 斎藤 桔梗(2) 長野商高
10位 5.34 本藤 由加里(2) 須坂創成高
11位 5.16 渡辺 美莉(2) 須坂創成高
12位 5.05 阿部 羽奏(1) 松代高
決勝
1位 33.17 永原 璃桜(3) 長野高専
2位 25.25 松林 萌(3) 長野東高
3位 23.75 小林 朋子(3) 飯山高
4位 22.09 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
5位 21.15 高野 真未(3) 長野西高
6位 20.10 坂爪 美柚(2) 長野高専
7位 15.80 吉原 陽愛乃(3) 長野商高
8位 15.33 宮島 永真(2) 松代高
9位 14.16 渡辺 美莉(2) 須坂創成高
10位 13.71 本藤 由加里(2) 須坂創成高
11位 12.39 阿部 羽奏(1) 松代高
決勝
1位 38.51 小林 朋子(3) 飯山高
2位 31.59 永原 璃桜(3) 長野高専
3位 22.73 宮原 舞(3) 長野商高
4位 22.72 小山 莉穂(2) 市長野高
5位 21.60 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
6位 18.51 坂爪 美柚(2) 長野高専
7位 18.10 山田 柚葵(2) 市長野高
8位 14.39 高野 真未(3) 長野西高
9位 10.15 小林 妃莉(3) 市長野高
決勝
1位 43.88 竹内 海月(3) 中野立志館高
2位 37.57 山田 柚葵(2) 市長野高
3位 34.85 松林 萌(3) 長野東高
4位 33.21 矢島 冴子(2) 長野西高
5位 25.28 原山 実莉(2) 長野清泉女高
6位 21.95 高野 真未(3) 長野西高
7位 16.11 小林 妃莉(3) 市長野高
決勝
1位 3553 矢島 冴子(2) 長野西高
2位 3167 酒井 明日美(2) 市長野高
3位 2857 春日 そら(1) 長野俊英高
4位 2792 青木 沙絵(2) 長野商高

フォローする