長野県東信地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県東信地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県東信地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list


予選 1組 (3.4)
1位 10.92 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
2位 11.10 高野 来斗(3) 小諸高
3位 11.15 小泉 迅矢(3) 上田東高
4位 11.49 高畑 良太(1) 野沢北高
5位 11.93 宮沢 脩也(3) 上田高
6位 11.99 西田 陸人(1) 上田千曲高
7位 12.51 木藤 誉秀阿(1) 佐久平総合高
8位 14.25 滝沢 優太(1) 上田西高
予選 2組 (2.7)
1位 10.90 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
2位 11.23 間島 聖(3) 野沢南高
3位 11.53 石井 佑磨(3) 岩村田高
4位 11.60 中村 春希(2) 上田千曲高
5位 11.70 寺島 恒輔(2) 小諸高
6位 12.03 柳沢 聖二(3) 上田高
7位 12.20 熊谷 槍一(1) 上田染谷丘高
予選 3組 (4.7)
1位 10.83 樋口 創太(3) 佐久長聖高
2位 11.14 岡部 礁(3) 上田千曲高
3位 11.27 中山 雅月(3) 上田西高
4位 11.43 小林 蒼空(3) 上田東高
5位 11.45 碓氷 大樹(3) 岩村田高
6位 11.85 三井 智世(2) 野沢南高
7位 12.16 南沢 遥翔(2) 上田高
予選 4組 (4.4)
1位 11.03 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
2位 11.47 辻浦 知主(3) 小諸高
3位 11.47 榊原 歩(1) 岩村田高
4位 11.53 由井 晴陽(1) 野沢南高
5位 11.64 早川 大雅(1) 佐久平総合高
6位 12.12 佐々木 幸葉(2) 上田東高
準決勝 1組 (-5.3)
1位 11.12 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
2位 11.28 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
3位 11.60 岡部 礁(3) 上田千曲高
4位 11.67 間島 聖(3) 野沢南高
5位 11.90 中山 雅月(3) 上田西高
6位 11.97 碓氷 大樹(3) 岩村田高
準決勝 2組 (-5.6)
1位 11.60 樋口 創太(3) 佐久長聖高
2位 11.83 高野 来斗(3) 小諸高
3位 12.00 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
4位 12.12 小泉 迅矢(3) 上田東高
5位 12.23 高畑 良太(1) 野沢北高
6位 12.30 石井 佑磨(3) 岩村田高
7位 12.48 由井 晴陽(1) 野沢南高
決勝 (-2.4)
1位 11.11 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
2位 11.22 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
3位 11.27 樋口 創太(3) 佐久長聖高
4位 11.44 高野 来斗(3) 小諸高
5位 11.65 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
6位 11.68 岡部 礁(3) 上田千曲高
7位 11.69 間島 聖(3) 野沢南高
8位 11.74 中山 雅月(3) 上田西高
オープン 1組 (1.1)
1位 10.80 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 11.02 木村 伊吹(2) 佐久長聖高
3位 11.18 山本 赳瑠(1) 佐久長聖高
4位 11.45 中沢 一晴(3) 佐久長聖高
5位 12.17 森 暖向太(1) 上田千曲高
6位 12.52 柳沢 孔軌(1) 野沢南高
7位 12.59 小林 暉弥(1) 上田高
オープン 2組 (3.6)
1位 10.92 伊藤 壮一郎(1) 小諸高
2位 11.76 宮沢 健人(1) 上田高
3位 12.19 関口 凰雅(1) 野沢南高
4位 12.24 斎藤 亘瑛(2) 佐久長聖高
5位 12.35 桜井 絢悠(1) 佐久長聖高
6位 12.90 三上 海陽(1) 野沢南高
7位 13.29 上原 萌聖(1) 上田高
八種競技 1組 (2.0)
1位 11.32 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 11.45 田崎 佑冴(3) 野沢北高
3位 11.68 菊池 優介(1) 岩村田高
4位 12.00 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
5位 12.07 備後 琉空(1) 上田高
八種競技 2組 (-0.5)
1位 12.04 大木 咲翔(1) 上田西高
2位 12.26 南波 歩夢(2) 野沢南高
3位 12.64 福島 翔太(2) 佐久平総合高
4位 12.83 星野 緑風(2) 佐久長聖高
5位 12.93 岡田 陸(2) 野沢北高
予選 1組 (-1.0)
1位 23.67 中山 雅月(3) 上田西高
2位 23.91 尾沼 優(3) 上田高
3位 24.24 高畑 良太(1) 野沢北高
4位 24.91 三井 智世(2) 野沢南高
5位 27.88 柳澤 勇太(1) 佐久平総合高
予選 2組 (0.8)
1位 22.60 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 23.28 高野 来斗(3) 小諸高
3位 23.98 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
4位 24.21 佐々木 隆之介(1) 岩村田高
5位 24.61 高野 竜志(3) 上田千曲高
6位 25.32 戸蒔 来維(2) 佐久平総合高
7位 30.00 滝沢 優太(1) 上田西高
予選 3組 (0.7)
1位 22.18 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 23.68 小泉 迅矢(3) 上田東高
3位 24.11 由井 晴陽(1) 野沢南高
4位 24.12 早川 大雅(1) 佐久平総合高
5位 24.55 中村 春希(2) 上田千曲高
6位 24.94 大木 咲翔(1) 上田西高
7位 26.17 熊谷 槍一(1) 上田染谷丘高
予選 4組 (-0.6)
1位 22.46 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
2位 23.59 岡部 礁(3) 上田千曲高
3位 24.01 石井 佑磨(3) 岩村田高
4位 24.53 小倉 稔(3) 上田染谷丘高
5位 24.94 関 旭流(3) 上田高
準決勝 1組 (0.1)
1位 22.29 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 22.38 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
3位 23.09 岡部 礁(3) 上田千曲高
4位 23.25 小泉 迅矢(3) 上田東高
5位 23.86 由井 晴陽(1) 野沢南高
6位 23.87 高畑 良太(1) 野沢北高
7位 24.18 佐々木 隆之介(1) 岩村田高
8位 24.31 小倉 稔(3) 上田染谷丘高
準決勝 2組 (1.0)
1位 21.77 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 22.93 高野 来斗(3) 小諸高
3位 23.42 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
4位 23.59 中山 雅月(3) 上田西高
5位 23.70 石井 佑磨(3) 岩村田高
6位 23.71 尾沼 優(3) 上田高
7位 24.21 早川 大雅(1) 佐久平総合高
決勝 (-3.1)
1位 22.26 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 22.49 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
3位 22.63 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
4位 23.62 小泉 迅矢(3) 上田東高
5位 24.51 岡部 礁(3) 上田千曲高
6位 24.71 高野 来斗(3) 小諸高
7位 25.04 中山 雅月(3) 上田西高
8位 29.43 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
オープン 1組 (-0.5)
1位 22.69 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
2位 23.72 内海 亮平(2) 佐久長聖高
3位 23.75 依田 真叶(2) 佐久長聖高
4位 24.73 佐藤 良太(2) 上田高
5位 24.82 坪井 泰生(2) 野沢南高
オープン 2組 (-0.3)
1位 23.13 山本 赳瑠(1) 佐久長聖高
2位 23.38 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高
3位 25.60 斎藤 亘瑛(2) 佐久長聖高
4位 26.02 関口 凰雅(1) 野沢南高
5位 27.11 柳沢 孔軌(1) 野沢南高
オープン 3組 (-0.5)
1位 22.88 樋口 創太(3) 佐久長聖高
2位 23.17 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
3位 23.95 木内 心大(2) 佐久長聖高
4位 25.94 森 暖向太(1) 上田千曲高
5位 27.85 三上 海陽(1) 野沢南高
予選 1組
1位 50.42 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
2位 51.42 中山 雅月(3) 上田西高
3位 51.82 岡部 礁(3) 上田千曲高
4位 52.59 尾沼 優(3) 上田高
5位 53.02 柳沢 柑太(2) 野沢南高
6位 54.16 島谷 泰青(2) 野沢北高
7位 57.51 佐々木 幸葉(2) 上田東高
8位 57.67 小宮山 登生(3) 岩村田高
予選 2組
1位 49.31 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 51.32 高野 来斗(3) 小諸高
3位 51.32 高野 竜志(3) 上田千曲高
4位 53.86 関 旭流(3) 上田高
5位 55.82 戸蒔 来維(2) 佐久平総合高
6位 57.60 小林 草太(1) 岩村田高
7位 61.03 水出 裕太(1) 丸子修学館高
予選 3組
1位 50.90 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
2位 53.14 柳澤 亮也(3) 岩村田高
3位 54.42 林 樹生(3) 野沢北高
4位 54.56 酒井 瞬(2) 上田染谷丘高
5位 54.75 坪井 泰生(2) 野沢南高
6位 55.17 竹内 匠(3) 上田千曲高
7位 55.52 佐藤 良太(2) 上田高
決勝
1位 49.33 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 49.88 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
3位 50.55 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
4位 53.50 高野 竜志(3) 上田千曲高
5位 54.95 岡部 礁(3) 上田千曲高
6位 55.53 中山 雅月(3) 上田西高
7位 60.96 高野 来斗(3) 小諸高
8位 66.20 柳澤 亮也(3) 岩村田高
オープン 1組
1位 52.86 依田 真叶(2) 佐久長聖高
2位 53.90 今関 隼也(1) 佐久長聖高
3位 56.89 小林 誠史(1) 上田千曲高
4位 57.06 加藤 颯人(2) 上田千曲高
5位 60.12 三島 成生(1) 佐久長聖高
オープン 2組
1位 49.45 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 52.30 秋山 智行(3) 佐久長聖高
3位 54.13 土屋 由木(3) 佐久長聖高
4位 57.91 大井 奏汰(2) 岩村田高
5位 59.26 坂本 智哉(3) 上田千曲高
八種競技 1組
1位 53.62 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 53.74 大木 咲翔(1) 上田西高
3位 56.22 星野 緑風(2) 佐久長聖高
4位 57.15 南波 歩夢(2) 野沢南高
5位 58.07 備後 琉空(1) 上田高
八種競技 2組
1位 53.54 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
2位 55.60 菊池 優介(1) 岩村田高
3位 56.10 田崎 佑冴(3) 野沢北高
4位 57.48 岡田 陸(2) 野沢北高
5位 59.75 福島 翔太(2) 佐久平総合高
予選 1組
1位 2.04.63 吉沢 洋樹(3) 上田高
2位 2.04.74 大塚 崚芽(3) 佐久長聖高
3位 2.05.03 竹内 暖(3) 小諸高
4位 2.07.16 飯田 悠誠(3) 岩村田高
5位 2.08.89 大塚 空冬(2) 野沢南高
6位 2.12.92 竹内 匠(3) 上田千曲高
7位 2.14.60 田下 輝稀(1) 上田西高
8位 2.26.75 大場 柊也(3) 上田染谷丘高
9位 2.36.73 小島 颯翔(1) 丸子修学館高
予選 2組
1位 2.01.91 梅原 悠良(1) 上田西高
2位 2.02.13 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
3位 2.02.53 五十嵐 碧(3) 佐久長聖高
4位 2.05.39 太田 京平(2) 野沢北高
5位 2.07.05 福島 大志郎(2) 小諸高
6位 2.07.58 柳沢 柑太(2) 野沢南高
7位 2.15.62 大井 奏汰(2) 岩村田高
8位 2.23.01 倉沢 昂希(2) 上田染谷丘高
9位 2.25.11 坂本 智哉(3) 上田千曲高
予選 3組
1位 2.02.22 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 2.04.66 高野 竜志(3) 上田千曲高
3位 2.05.69 市川 和英(2) 上田西高
4位 2.11.57 酒井 瞬(2) 上田染谷丘高
5位 2.19.83 土屋 聖瑛(1) 野沢南高
6位 2.26.31 内藤 悠大(1) 小諸高
7位 2.28.75 水出 裕太(1) 丸子修学館高
決勝
1位 1.58.21 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 1.58.71 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
3位 1.59.17 梅原 悠良(1) 上田西高
4位 2.00.61 吉沢 洋樹(3) 上田高
5位 2.06.55 高野 竜志(3) 上田千曲高
6位 2.06.64 五十嵐 碧(3) 佐久長聖高
7位 2.07.22 大塚 崚芽(3) 佐久長聖高
8位 2.07.90 竹内 暖(3) 小諸高
オープン
1位 1.58.32 松尾 悠登(2) 佐久長聖高
2位 2.18.99 筑波 直斗(1) 上田西高
3位 2.20.19 安本 桜太郎(1) 上田千曲高
4位 2.21.27 熊倉 正之(1) 上田西高
5位 2.25.14 三島 成生(1) 佐久長聖高
6位 2.30.40 中山 瑛生(1) 岩村田高
7位 2.33.82 白井 充大(1) 上田染谷丘高
予選 1組
1位 4.05.47 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
2位 4.06.10 花岡 寿哉(3) 上田西高
3位 4.06.86 梅原 悠良(1) 上田西高
4位 4.19.86 吉沢 洋樹(3) 上田高
5位 4.19.91 飯田 悠誠(3) 岩村田高
6位 4.20.09 住野 輝来(3) 丸子修学館高
7位 4.22.60 福島 大志郎(2) 小諸高
8位 4.30.02 依田 柊人(3) 上田高
9位 4.42.49 丸尾 遼(3) 上田東高
10位 4.50.79 松沢 由治(3) 野沢北高
11位 4.57.88 安本 桜太郎(1) 上田千曲高
12位 5.02.22 小林 圭太(2) 野沢南高
13位 5.05.97 内田 洸太(2) 佐久平総合高
14位 5.13.45 中山 瑛生(1) 岩村田高
15位 5.14.29 白井 充大(1) 上田染谷丘高
予選 2組
1位 4.03.89 松尾 悠登(2) 佐久長聖高
2位 4.04.05 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
3位 4.04.14 武田 寧登(2) 上田西高
4位 4.14.04 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
5位 4.19.48 楢原 累斗(2) 上田高
6位 4.20.60 太田 京平(2) 野沢北高
7位 4.22.47 金森 柊弥(1) 佐久平総合高
8位 4.23.27 大塚 空冬(2) 野沢南高
9位 4.23.96 竹内 暖(3) 小諸高
10位 4.28.56 大神 健太(2) 丸子修学館高
11位 4.34.69 土屋 聖瑛(1) 野沢南高
12位 4.48.05 薩田 悠成(3) 岩村田高
13位 4.49.13 倉沢 昂希(2) 上田染谷丘高
14位 4.53.09 内藤 悠大(1) 小諸高
15位 5.07.22 古越 大翔(3) 上田東高
決勝
1位 3.54.70 花岡 寿哉(3) 上田西高
2位 3.55.08 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
3位 4.00.24 松尾 悠登(2) 佐久長聖高
4位 4.01.34 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
5位 4.03.24 武田 寧登(2) 上田西高
6位 4.04.97 梅原 悠良(1) 上田西高
7位 4.05.29 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
8位 4.11.76 吉沢 洋樹(3) 上田高
9位 4.25.96 飯田 悠誠(3) 岩村田高
10位 4.26.01 住野 輝来(3) 丸子修学館高
11位 4.29.99 楢原 累斗(2) 上田高
12位 4.44.11 太田 京平(2) 野沢北高
オープン 1組
1位 4.12.45 五十嵐 碧(3) 佐久長聖高
2位 4.12.50 遠藤 大成(1) 佐久長聖高
3位 4.13.63 杉原 立樹(2) 佐久長聖高
4位 4.19.21 加藤 大雅(1) 佐久長聖高
5位 4.20.54 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高
6位 4.26.88 佐内 彪真(1) 佐久長聖高
7位 4.35.06 大塚 崚芽(3) 佐久長聖高
8位 4.35.55 大原 翔輝(1) 上田西高
9位 4.41.35 筑波 直斗(1) 上田西高
10位 4.48.60 熊倉 正之(1) 上田西高
11位 4.53.80 伊坂 直稀(1) 佐久長聖高
12位 4.58.59 児玉 慈生(1) 上田高
13位 5.11.33 小島 颯翔(1) 丸子修学館高
オープン 2組
1位 4.00.01 山口 竣平(1) 佐久長聖高
2位 4.00.40 本島 尚緒(3) 佐久長聖高
3位 4.02.30 木村 歩峻(3) 佐久長聖高
4位 4.03.96 小林 亮太(1) 佐久長聖高
5位 4.05.60 永原 颯磨(1) 佐久長聖高
6位 4.06.78 市川 和英(2) 上田西高
7位 4.09.92 土赤 本気(3) 佐久長聖高
8位 4.12.43 川村 智哉(3) 佐久長聖高
9位 4.16.56 小林 圭吾(1) 佐久長聖高
10位 4.23.06 竹内 朝輝(2) 上田西高
11位 4.29.67 新井 拓実(1) 上田西高
12位 4.30.32 田下 輝稀(1) 上田西高
13位 4.39.54 熊谷 航陽(1) 上田西高
八種競技
1位 4.47.13 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 4.47.90 岡田 陸(2) 野沢北高
3位 4.48.22 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
4位 4.50.11 大木 咲翔(1) 上田西高
5位 4.58.97 南波 歩夢(2) 野沢南高
6位 4.59.72 星野 緑風(2) 佐久長聖高
7位 5.03.20 福島 翔太(2) 佐久平総合高
8位 5.13.02 菊池 優介(1) 岩村田高
9位 5.30.11 田崎 佑冴(3) 野沢北高
10位 6.05.19 備後 琉空(1) 上田高
決勝
1位 14.17.24 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
2位 14.44.95 花岡 寿哉(3) 上田西高
3位 15.21.58 武田 寧登(2) 上田西高
4位 16.05.44 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
5位 16.05.55 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高
6位 16.14.77 楢原 累斗(2) 上田高
7位 16.34.01 竹内 朝輝(2) 上田西高
8位 16.40.63 大神 健太(2) 丸子修学館高
9位 16.51.43 宮下 輝海(2) 上田千曲高
10位 17.10.68 住野 輝来(3) 丸子修学館高
11位 18.30.56 松沢 由治(3) 野沢北高
12位 20.18.42 小林 圭太(2) 野沢南高
オープン
1位 14.43.19 山口 竣平(1) 佐久長聖高
2位 15.12.91 永原 颯磨(1) 佐久長聖高
3位 15.21.85 小林 亮太(1) 佐久長聖高
4位 15.23.79 土赤 本気(3) 佐久長聖高
5位 15.26.65 川村 智哉(3) 佐久長聖高
6位 15.34.47 木村 歩峻(3) 佐久長聖高
7位 15.48.73 益山 颯琉(3) 上田西高
8位 15.49.25 遠藤 大成(1) 佐久長聖高
9位 15.57.29 加藤 大雅(1) 佐久長聖高
10位 16.11.46 小林 圭吾(1) 佐久長聖高
11位 16.11.50 新井 虎次郎(2) 佐久長聖高
12位 16.13.95 成沢 爽(2) 上田西高
13位 16.50.33 杉原 立樹(2) 佐久長聖高
14位 17.21.33 熊谷 航陽(1) 上田西高
15位 17.33.52 新井 拓実(1) 上田西高
16位 17.36.28 大原 翔輝(1) 上田西高
決勝 (0.6)
1位 14.99 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高
2位 15.40 内海 亮平(2) 佐久長聖高
3位 15.95 菊池 優介(1) 岩村田高
4位 16.32 木内 心大(2) 佐久長聖高
5位 17.37 関戸 勝琉(3) 野沢北高
6位 17.39 小林 奎斗(3) 丸子修学館高
7位 19.75 加藤 颯人(2) 上田千曲高
8位 20.65 塚田 要(1) 野沢南高
八種競技 1組 (-5.4)
1位 16.91 菊池 優介(1) 岩村田高
2位 17.07 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
3位 18.84 大木 咲翔(1) 上田西高
4位 21.80 南波 歩夢(2) 野沢南高
5位 23.35 福島 翔太(2) 佐久平総合高
八種競技 2組 (-3.1)
1位 17.16 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
2位 18.08 田崎 佑冴(3) 野沢北高
3位 18.46 岡田 陸(2) 野沢北高
4位 18.50 星野 緑風(2) 佐久長聖高
5位 19.64 備後 琉空(1) 上田高
決勝 1組
1位 61.34 土屋 由木(3) 佐久長聖高
2位 61.97 小林 誠史(1) 上田千曲高
3位 65.20 小宮山 登生(3) 岩村田高
4位 68.72 塚田 要(1) 野沢南高
5位 77.69 斎藤 音吹(1) 佐久平総合高
決勝 2組
1位 58.74 秋山 智行(3) 佐久長聖高
2位 60.92 小林 蒼空(3) 上田東高
3位 64.15 加藤 颯人(2) 上田千曲高
4位 64.55 小林 草太(1) 岩村田高
5位 67.01 林 樹生(3) 野沢北高
決勝
1位 9.41.23 川村 智哉(3) 佐久長聖高
2位 9.44.53 益山 颯琉(3) 上田西高
3位 9.54.33 本島 尚緒(3) 佐久長聖高
4位 10.08.97 成沢 爽(2) 上田西高
5位 10.17.36 村尾 雄己(3) 佐久長聖高
6位 10.26.46 小林 隼人(2) 上田西高
7位 10.41.40 住野 輝来(3) 丸子修学館高
8位 10.46.83 宮下 輝海(2) 上田千曲高
9位 11.16.48 金森 柊弥(1) 佐久平総合高
10位 11.25.04 大神 健太(2) 丸子修学館高
11位 11.25.66 依田 柊人(3) 上田高
12位 11.35.08 松沢 由治(3) 野沢北高
13位 11.35.11 小山田 燿次(3) 野沢南高
14位 11.35.12 丸尾 遼(3) 上田東高
15位 11.49.84 柳澤 直希(3) 上田千曲高
16位 12.26.22 内田 洸太(2) 佐久平総合高
決勝
1位 22.13.15 田口 紫音(3) 上田西高
2位 24.49.12 薩田 悠成(3) 岩村田高
3位 27.36.66 小山田 燿次(3) 野沢南高
4位 31.39.11 大場 柊也(3) 上田染谷丘高
決勝 1組
1位 43.68小諸高
2位 45.53上田千曲高
3位 46.22上田高
4位 46.22野沢南高
5位 46.78丸子修学館高
6位 48.44佐久平総合高
決勝 2組
1位 41.86佐久長聖高
2位 44.02岩村田高
3位 45.41野沢北高
4位 45.69上田染谷丘高
5位 47.11上田西高
6位 47.16上田東高
決勝 1組
1位 3.35.70上田千曲高
2位 3.38.01野沢北高
3位 3.39.81野沢南高
4位 3.47.13上田東高
5位 3.50.91佐久平総合高
6位 3.51.04丸子修学館高
決勝 2組
1位 3.18.35佐久長聖高
2位 3.33.74岩村田高
3位 3.35.58小諸高
4位 3.37.54上田高
5位 3.41.81上田西高
6位 3.50.84上田染谷丘高
決勝
1位 1.75 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 1.75 関戸 勝琉(3) 野沢北高
3位 1.65 林 樹生(3) 野沢北高
4位 1.60 今関 隼也(1) 佐久長聖高
5位 1.60 古平 聖音(2) 上田西高
6位 1.60 桜井 絢悠(1) 佐久長聖高
八種競技
1位 1.83 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 1.68 菊池 優介(1) 岩村田高
3位 1.65 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
4位 1.60 岡田 陸(2) 野沢北高
5位 1.55 田崎 佑冴(3) 野沢北高
6位 1.55 備後 琉空(1) 上田高
7位 1.50 大木 咲翔(1) 上田西高
8位 1.45 星野 緑風(2) 佐久長聖高
9位 1.45 南波 歩夢(2) 野沢南高
決勝
1位 1.50 北村 櫂(1) 丸子修学館高
決勝
1位 6.67 (2.1) 中村 洋平(3) 小諸高
2位 6.52 (-0.4) 木村 伊吹(2) 佐久長聖高
3位 6.46 (0.1) 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
4位 6.42 (0.8) 南沢 爽太(2) 岩村田高
5位 6.34 (2.4) 寺島 恒輔(2) 小諸高
6位 6.31 (3.2) 松村 喜道(2) 佐久長聖高
7位 6.23 (0.4) 遠藤 光(2) 上田東高
8位 5.96 (1.8) 佐々木 隆之介(1) 岩村田高
9位 5.69 (2.9) 西田 陸人(1) 上田千曲高
10位 5.41 (2.5) 撹上 翔大(3) 上田高
11位 5.37 (2.3) 柳沢 孔軌(1) 野沢南高
12位 5.13 (0.8) 木藤 誉秀阿(1) 佐久平総合高
13位 4.85 (2.7) 柳澤 勇太(1) 佐久平総合高
八種競技
1位 6.10 (-1.6) 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 5.97 (-2.5) 田崎 佑冴(3) 野沢北高
3位 5.87 (-3.0) 菊池 優介(1) 岩村田高
4位 5.78 (-0.5) 岡田 陸(2) 野沢北高
5位 5.62 (-0.3) 大木 咲翔(1) 上田西高
6位 5.52 (-1.6) 星野 緑風(2) 佐久長聖高
7位 5.50 (-0.5) 備後 琉空(1) 上田高
8位 5.29 (-2.2) 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
9位 5.02 (-0.6) 南波 歩夢(2) 野沢南高
10位 4.48 (-1.4) 福島 翔太(2) 佐久平総合高
決勝
1位 13.55 (0.0) 南沢 爽太(2) 岩村田高
2位 13.34 (0.1) 中村 洋平(3) 小諸高
3位 12.68 (0.7) 松村 喜道(2) 佐久長聖高
4位 12.02 (0.7) 高根 大樹(3) 岩村田高
5位 11.86 (0.2) 遠藤 光(2) 上田東高
6位 10.93 (0.2) 西田 陸人(1) 上田千曲高
7位 10.92 (0.0) 撹上 翔大(3) 上田高
決勝
1位 11.66 小山 翔平(1) 佐久長聖高
2位 11.23 北沢 直也(2) 上田千曲高
3位 10.16 羽場 太陽(2) 岩村田高
4位 9.90 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
5位 9.50 小林 一成(2) 野沢南高
6位 8.75 塩川 築(3) 野沢南高
7位 8.53 依田 遼(1) 野沢南高
8位 8.02 高畑 良太(1) 野沢北高
9位 6.64 倉沢 昂希(2) 上田染谷丘高
八種競技
1位 10.04 菊池 優介(1) 岩村田高
2位 9.81 田崎 佑冴(3) 野沢北高
3位 9.62 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
4位 8.95 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
5位 7.67 大木 咲翔(1) 上田西高
6位 7.60 星野 緑風(2) 佐久長聖高
7位 7.18 岡田 陸(2) 野沢北高
8位 7.03 南波 歩夢(2) 野沢南高
9位 6.46 備後 琉空(1) 上田高
10位 5.93 福島 翔太(2) 佐久平総合高
決勝
1位 29.15 羽場 太陽(2) 岩村田高
2位 28.30 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
3位 27.46 北沢 直也(2) 上田千曲高
4位 26.99 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
5位 24.62 塩川 築(3) 野沢南高
6位 23.94 古川 渓人(3) 野沢北高
7位 19.59 小須田 敬(3) 野沢北高
8位 17.34 小林 一成(2) 野沢南高
9位 17.09 依田 遼(1) 野沢南高
10位 13.00 内河 颯汰(1) 小諸高
決勝
1位 34.75 塩川 築(3) 野沢南高
2位 32.74 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
3位 32.69 北沢 直也(2) 上田千曲高
4位 23.99 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
5位 22.05 依田 遼(1) 野沢南高
6位 19.68 小林 一成(2) 野沢南高
7位 13.33 上原 卓人(2) 佐久平総合高
8位 12.92 熊谷 槍一(1) 上田染谷丘高
9位 5.28 白井 充大(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 48.73 碓氷 大樹(3) 岩村田高
2位 48.48 田崎 佑冴(3) 野沢北高
3位 41.22 清水 翔太(3) 上田千曲高
4位 40.79 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
5位 38.30 上原 卓人(2) 佐久平総合高
6位 38.13 小倉 稔(3) 上田染谷丘高
7位 37.48 小須田 敬(3) 野沢北高
8位 35.27 星野 緑風(2) 佐久長聖高
9位 34.53 三井 広大(2) 野沢北高
10位 34.29 内河 颯汰(1) 小諸高
11位 33.55 羽場 太陽(2) 岩村田高
12位 29.26 南波 歩夢(2) 野沢南高
八種競技
1位 45.86 田崎 佑冴(3) 野沢北高
2位 42.93 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
3位 37.39 菊池 優介(1) 岩村田高
4位 35.44 岡田 陸(2) 野沢北高
5位 31.37 南波 歩夢(2) 野沢南高
6位 31.16 星野 緑風(2) 佐久長聖高
7位 29.88 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
8位 28.93 備後 琉空(1) 上田高
9位 28.03 福島 翔太(2) 佐久平総合高
10位 25.13 大木 咲翔(1) 上田西高
決勝
1位 4908 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
2位 4390 菊池 優介(1) 岩村田高
3位 4241 田崎 佑冴(3) 野沢北高
4位 4211 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
5位 3840 大木 咲翔(1) 上田西高
6位 3793 岡田 陸(2) 野沢北高
7位 3582 星野 緑風(2) 佐久長聖高
8位 3269 南波 歩夢(2) 野沢南高
9位 3206 備後 琉空(1) 上田高
10位 2431 福島 翔太(2) 佐久平総合高
スポンサーリンク
予選 1組 (4.9)
1位 12.50 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
2位 12.69 沼野 藍(3) 佐久長聖高
3位 13.47 碓氷 和叶(3) 小諸高
4位 13.64 関沢 きらり(1) 上田西高
5位 13.70 村山 苺香(1) 岩村田高
6位 13.77 中沢 雪乃(1) 野沢南高
7位 14.83 横林 萌香(2) 上田染谷丘高
8位 15.36 佐々木 涙璃(1) 野沢北高
予選 2組 (4.1)
1位 12.73 橋本 春花(1) 佐久長聖高
2位 12.75 宮下 留花(2) 上田高
3位 13.10 池内 里菜子(2) 上田西高
4位 13.38 菅沼 花菜(2) 野沢南高
5位 13.71 磯部 遥歌(2) 野沢北高
6位 14.46 田中 朱音(1) 上田染谷丘高
予選 3組 (3.6)
1位 12.57 比田井 凛(3) 小諸高
2位 12.61 鈴木 天音(2) 佐久長聖高
3位 13.49 山本 紗帆(1) 野沢北高
4位 13.51 細田 音衣(3) 上田高
5位 13.87 太田 このみ(2) 上田西高
6位 14.51 土屋 凛奈(1) 野沢南高
決勝 (-0.4)
1位 12.84 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
2位 13.02 比田井 凛(3) 小諸高
3位 13.17 鈴木 天音(2) 佐久長聖高
4位 13.17 宮下 留花(2) 上田高
5位 13.24 橋本 春花(1) 佐久長聖高
6位 13.34 沼野 藍(3) 佐久長聖高
7位 13.58 池内 里菜子(2) 上田西高
8位 13.94 菅沼 花菜(2) 野沢南高
オープン
1位 13.11 吉田 七海(2) 佐久長聖高
2位 13.16 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高
3位 13.21 岩下 栞(3) 佐久長聖高
予選 1組 (0.0)
1位 25.88 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
2位 28.02 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
3位 28.64 中沢 雪乃(1) 野沢南高
4位 29.02 市川 七海(3) 上田高
5位 29.08 村山 苺香(1) 岩村田高
6位 29.69 関沢 きらり(1) 上田西高
7位 29.69 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
予選 2組 (-1.1)
1位 26.56 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
2位 27.58 吉田 七海(2) 佐久長聖高
3位 27.80 池内 里菜子(2) 上田西高
4位 27.96 唐沢 さくら(1) 佐久長聖高
5位 28.07 今井 菜々子(3) 野沢南高
6位 29.79 山田 萌花(3) 上田染谷丘高
7位 30.91 井龍 翠(1) 野沢北高
決勝 (-2.1)
1位 25.88 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
2位 26.49 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
3位 27.29 吉田 七海(2) 佐久長聖高
4位 27.80 池内 里菜子(2) 上田西高
5位 28.10 唐沢 さくら(1) 佐久長聖高
6位 28.11 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
7位 28.25 今井 菜々子(3) 野沢南高
8位 28.96 中沢 雪乃(1) 野沢南高
七種競技 (-1.3)
1位 26.00 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 26.46 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
3位 26.72 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
決勝 1組
1位 66.36 中沢 雪乃(1) 野沢南高
2位 67.33 下島 佳純(2) 上田高
3位 67.90 細田 音衣(3) 上田高
4位 69.00 市川 七海(3) 上田高
決勝 2組
1位 57.18 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 58.16 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
3位 58.61 市川 笑花(2) 佐久長聖高
4位 60.32 柳澤 風花(3) 小諸高
5位 63.97 今井 菜々子(3) 野沢南高
6位 67.10 渡辺 美祐(3) 小諸高
7位 68.52 山田 萌花(3) 上田染谷丘高
決勝
1位 62.72 柏木 萌(2) 佐久長聖高
2位 70.73 玉井 南帆(2) 上田高
決勝 1組
1位 2.37.39 中島 優菜(2) 野沢南高
2位 2.41.28 竹花 明姫(1) 上田千曲高
3位 2.43.83 富沢 花(3) 野沢南高
4位 2.45.24 朝倉 星奈(3) 小諸高
5位 2.45.68 林 麻友香(3) 上田高
決勝 2組
1位 2.12.43 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 2.13.40 市川 笑花(2) 佐久長聖高
3位 2.26.87 渡辺 美祐(3) 小諸高
4位 2.28.95 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
5位 2.34.36 古旗 葵(3) 上田東高
6位 2.37.24 下島 佳純(2) 上田高
7位 2.37.42 下村 真由(3) 佐久長聖高
8位 2.38.38 玉井 南帆(2) 上田高
オープン
1位 2.33.72 桑原 実世(1) 佐久長聖高
2位 2.47.10 杉下 真優(2) 佐久長聖高
3位 2.50.03 矢嶋 佑希(1) 上田高
4位 2.54.79 滝沢 舞(1) 上田高
七種競技
1位 2.34.36 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 2.39.68 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
3位 2.52.13 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
決勝
1位 5.54.12 杉下 真優(2) 佐久長聖高
1位 5.07.13 斎藤 結花(3) 上田高
2位 5.11.85 桑原 実世(1) 佐久長聖高
3位 5.15.43 古旗 葵(3) 上田東高
4位 5.15.56 牧内 愛華(3) 佐久長聖高
5位 5.22.49 竹花 明姫(1) 上田千曲高
6位 5.23.88 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
7位 5.24.31 滝沢 桜叶(3) 上田千曲高
8位 5.25.57 久保田 詩乃(3) 上田高
9位 5.30.42 富沢 花(3) 野沢南高
10位 5.36.06 中島 優菜(2) 野沢南高
11位 5.36.86 下村 真由(3) 佐久長聖高
12位 5.44.44 森角 くるみ(3) 小諸高
13位 6.03.41 成田 香穂(3) 上田染谷丘高
14位 6.04.20 鈴木 菜生(2) 上田高
15位 6.07.07 宮原 和音(2) 野沢北高
決勝
1位 11.00.90 斎藤 結花(3) 上田高
2位 11.26.43 牧内 愛華(3) 佐久長聖高
3位 11.40.20 滝沢 桜叶(3) 上田千曲高
4位 11.53.11 富沢 花(3) 野沢南高
5位 12.07.46 久保田 詩乃(3) 上田高
6位 12.43.15 森角 くるみ(3) 小諸高
7位 12.55.17 斎藤 蒔富羽(1) 上田染谷丘高
8位 12.59.45 鈴木 菜生(2) 上田高
9位 13.06.31 朝倉 星奈(3) 小諸高
決勝 (1.5)
1位 14.29 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 14.43 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
3位 14.44 大森 里香(2) 佐久長聖高
4位 14.73 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
5位 17.21 山本 紗帆(1) 野沢北高
6位 18.96 田中 朱音(1) 上田染谷丘高
7位 19.21 太田 このみ(2) 上田西高
8位 19.90 土屋 凛奈(1) 野沢南高
七種競技 (-1.3)
1位 14.82 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 14.95 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 16.87 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
決勝
1位 62.91 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
2位 65.78 柳澤 風花(3) 小諸高
3位 67.34 佐伯 三葉(3) 小諸高
4位 69.90 柏木 萌(2) 佐久長聖高
5位 70.85 今井 菜々子(3) 野沢南高
決勝
1位 32.46.27 中条 玲南(3) 岩村田高
決勝 1組
1位 53.73野沢南高
2位 54.30野沢北高
3位 55.54岩村田高
4位 56.44上田西高
5位 61.27上田千曲高
決勝 2組
1位 48.64佐久長聖高
2位 50.78小諸高
3位 52.34上田高
4位 52.36上田染谷丘高
決勝 2組
1位 3.53.76佐久長聖高
2位 4.11.96小諸高
3位 4.25.22上田染谷丘高
4位 4.33.08野沢南高
5位 4.35.59上田高
6位 4.40.26野沢北高
7位 4.44.13上田千曲高
8位 4.46.75岩村田高
決勝
1位 1.54 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 1.51 関谷 和香(3) 上田東高
3位 1.48 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
4位 1.40 行田 優空(2) 上田染谷丘高
5位 1.35 碓氷 和叶(3) 小諸高
6位 1.30 及川 葉月(2) 岩村田高
七種競技
1位 1.53 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 1.53 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
3位 1.50 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
決勝
1位 3.60 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高
2位 3.10 鈴木 天音(2) 佐久長聖高
3位 3.10 岩下 栞(3) 佐久長聖高
決勝
1位 5.51 (0.9) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 5.11 (0.6) 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高
3位 5.09 (-0.1) 宮下 留花(2) 上田高
4位 5.02 (0.7) 有賀 明子(2) 上田高
5位 4.99 (0.9) 佐伯 三葉(3) 小諸高
6位 4.82 (1.4) 菅沼 花菜(2) 野沢南高
7位 4.74 (-0.5) 比田井 凛(3) 小諸高
8位 4.73 (0.4) 細田 怜奈(2) 上田千曲高
9位 4.61 (-2.0) 古越 茉帆(2) 佐久長聖高
10位 4.56 (0.4) 行田 優空(2) 上田染谷丘高
11位 4.26 (0.3) 関口 蒔琉(1) 野沢北高
12位 4.25 (0.7) 梅原 小梅(1) 上田染谷丘高
13位 4.17 (-0.5) 尾沼 未来(3) 小諸高
14位 4.16 (-1.5) 土屋 凛奈(1) 野沢南高
15位 4.11 (0.5) 沼野 藍(3) 佐久長聖高
16位 4.10 (-0.6) 綱島 乙葉(3) 上田東高
17位 3.96 (-1.0) 近藤 桜(2) 岩村田高
18位 3.94 (0.1) 寺沢 恵美(1) 野沢北高
七種競技
1位 5.22 (0.1) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 5.14 (0.8) 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 4.91 (1.0) 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
決勝
1位 10.74 (3.8) 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高
2位 10.66 (4.4) 有賀 明子(2) 上田高
3位 10.54 (5.9) 古越 茉帆(2) 佐久長聖高
4位 9.95 (4.3) 関口 蒔琉(1) 野沢北高
5位 9.81 (3.2) 行田 優空(2) 上田染谷丘高
6位 9.35 (3.5) 太田 このみ(2) 上田西高
7位 9.31 (1.7) 近藤 桜(2) 岩村田高
8位 9.09 (4.4) 及川 葉月(2) 岩村田高
9位 9.00 (3.8) 細田 怜奈(2) 上田千曲高
10位 8.88 (4.4) 寺沢 恵美(1) 野沢北高
決勝
1位 9.67 秋穂 真理(2) 佐久長聖高
2位 9.22 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
3位 7.26 出沢 愛子(3) 岩村田高
4位 6.16 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高
5位 5.20 平林 紘果(2) 上田染谷丘高
七種競技
1位 9.06 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 9.06 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
3位 8.76 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
決勝
1位 31.08 神林 杏花(2) 上田高
2位 29.96 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
3位 27.24 出沢 愛子(3) 岩村田高
4位 26.13 前島 遥(3) 上田東高
5位 22.65 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
6位 17.59 秋穂 真理(2) 佐久長聖高
7位 16.33 平林 紘果(2) 上田染谷丘高
8位 10.18 横林 萌香(2) 上田染谷丘高
決勝
1位 36.78 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
2位 34.09 前島 遥(3) 上田東高
3位 31.26 神林 杏花(2) 上田高
4位 29.16 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
5位 25.93 山田 萌花(3) 上田染谷丘高
6位 22.71 成田 香穂(3) 上田染谷丘高
7位 20.94 清水 風(3) 上田千曲高
8位 19.09 出沢 愛子(3) 岩村田高
決勝
1位 35.16 清水 風(3) 上田千曲高
2位 32.40 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
3位 28.32 内堀 心陽(3) 小諸高
4位 27.18 小林 凛(3) 上田千曲高
5位 25.50 市川 夏雅里(3) 上田東高
6位 23.50 尾沼 未来(3) 小諸高
7位 20.40 山下 唯華(1) 岩村田高
8位 16.98 田中 朱音(1) 上田染谷丘高
9位 15.93 佐藤 美和(2) 野沢北高
10位 12.19 梅原 小梅(1) 上田染谷丘高
11位 12.06 井龍 翠(1) 野沢北高
12位 11.04 磯部 遥歌(2) 野沢北高
13位 8.86 小泉 陽菜(1) 上田染谷丘高
七種競技
1位 27.58 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 26.94 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 23.77 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
決勝
1位 4424 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 4318 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
3位 3808 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高

フォローする