長野県中信地区高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県中信地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県中信地区高校総体陸上2021

タイムテーブル・スタートリスト2021

time-table


予選 1組 (-1.1)
1位 10.90 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 11.56 黒野 敦志(3) 松本国際高
3位 11.72 武田 知樹(3) 田川高
4位 11.91 小松 景介(2) 大町岳陽高
5位 12.04 山崎 陽(1) 松商学園高
6位 12.29 田中 舜也(2) 松本工高
7位 12.55 中村 真海(1) 白馬高
予選 2組 (1.8)
1位 10.90 内山 友貴(3) 穂高商高
2位 11.36 森 遼己(3) 松商学園高
3位 11.40 小田 隼斗(3) 田川高
4位 11.52 細川 篤士(3) 松本工高
5位 11.69 吉沢 虎伯(2) 松本蟻ケ崎高
6位 12.41 上村 千隼(2) 木曽青峰高
予選 3組 (-0.5)
1位 11.50 五十嵐 修祐(3) 松本国際高
2位 11.87 宮下 裕也(1) 塩尻志学館高
3位 11.97 南村 蓮(2) 木曽青峰高
4位 12.37 峯村 享明(2) 大町岳陽高
5位 12.45 村上 康生(1) 松本深志高
6位 12.70 鎌田 仁(1) 松本県ケ丘高
予選 4組 (2.2)
1位 10.86 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
2位 11.13 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
3位 11.18 合葉 太飛(2) 松商学園高
4位 11.57 梨子田 光汰(3) 松本蟻ケ崎高
5位 11.93 梶山 奉紡(2) 豊科高
6位 12.02 芦田 弘誠(2) 松本工高
7位 12.09 羽多野 祐也(3) 塩尻志学館高
8位 12.75 鶴見 冬馬(1) 松本美須々ケ丘高
予選 5組 (-1.2)
1位 11.11 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
2位 11.37 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
3位 11.96 三代沢 侑希(3) 松本国際高
4位 12.03 竹内 佑輝(3) 松本県ケ丘高
5位 12.36 松本 航斗(3) 塩尻志学館高
6位 12.59 木島 拓(3) 松本美須々ケ丘高
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.85 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 10.93 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 11.10 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
4位 11.33 森 遼己(3) 松商学園高
5位 11.47 小田 隼斗(3) 田川高
6位 11.49 黒野 敦志(3) 松本国際高
7位 11.62 細川 篤士(3) 松本工高
8位 11.79 吉沢 虎伯(2) 松本蟻ケ崎高
準決勝 2組 (2.5)
1位 10.96 内山 友貴(3) 穂高商高
2位 11.18 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
3位 11.27 合葉 太飛(2) 松商学園高
4位 11.29 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
5位 11.40 五十嵐 修祐(3) 松本国際高
6位 11.54 梨子田 光汰(3) 松本蟻ケ崎高
7位 11.78 武田 知樹(3) 田川高
8位 11.97 宮下 裕也(1) 塩尻志学館高
決勝 (1.5)
1位 10.83 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 10.94 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 11.01 内山 友貴(3) 穂高商高
4位 11.14 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
5位 11.24 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
6位 11.35 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
7位 11.38 森 遼己(3) 松商学園高
8位 17.60 合葉 太飛(2) 松商学園高
オープン 1組 (0.8)
1位 11.35 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高
2位 11.83 上条 瑞季(2) 田川高
3位 11.99 内川 洸(2) 松商学園高
4位 12.10 安田 有志(2) 田川高
5位 12.41 柴田 隼(1) 田川高
6位 12.61 小林 優斗(1) 木曽青峰高
7位 12.64 鈴木 康介(1) 木曽青峰高
8位 13.04 君口 光(2) 木曽青峰高
オープン 2組 (2.0)
1位 11.26 市川 圭斗(2) 松本国際高
2位 11.59 春日 夢翔(2) 松商学園高
3位 11.84 横沢 颯太(1) 松本国際高
4位 12.22 矢花 彰吾(1) 松本国際高
5位 12.66 馬場 友希(1) 塩尻志学館高
6位 12.80 遠藤 翼(1) 田川高
7位 12.94 青木 亮治(1) 木曽青峰高
8位 12.98 高野 智也(2) 田川高
オープン 3組 (0.7)
1位 11.90 木曽 隆大朗(1) 松本国際高
2位 12.02 中沢 歩希(1) 松本国際高
3位 12.41 荒波 友也(2) 松本国際(通)
4位 12.42 松沢 将大(1) 大町岳陽高
5位 12.60 成田 拓生(1) 田川高
6位 12.85 小栗 聡真(1) 松本美須々ケ丘高
7位 12.92 上条 真生(1) 木曽青峰高
8位 13.21 萩原 諒(1) 塩尻志学館高
オープン 4組 (-1.2)
1位 11.66 中谷 息吹(2) 松本国際高
2位 11.87 金子 楽斗(2) 松本国際高
3位 11.93 竹岡 尚輝(1) 松本国際高
4位 12.02 児玉 賢人(1) 松本国際高
5位 12.74 笠原 諒誓(1) 松本美須々ケ丘高
6位 13.01 原 幹太(2) 木曽青峰高
7位 15.18 青木 湊史(1) 塩尻志学館高
予選 1組 (1.2)
1位 22.73 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
2位 23.41 野本 享佑(3) 松本蟻ケ崎高
3位 23.93 武田 知樹(3) 田川高
4位 24.44 相沢 翔太(3) 大町岳陽高
5位 24.82 山崎 陽(1) 松商学園高
予選 2組 (-0.3)
1位 21.64 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 23.33 五十嵐 修祐(3) 松本国際高
3位 23.80 内川 洸(2) 松商学園高
4位 24.55 尾崎 健瑠(3) 木曽青峰高
5位 24.61 羽多野 祐也(3) 塩尻志学館高
6位 26.28 清水 蒼太(1) 松本美須々ケ丘高
7位 26.28 鎌田 仁(1) 松本県ケ丘高
予選 3組 (0.5)
1位 22.76 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
2位 23.54 梨子田 光汰(3) 松本蟻ケ崎高
3位 24.76 本田 智哉(3) 田川高
4位 25.73 宮本 雄大(3) 松本深志高
予選 4組 (-0.6)
1位 22.66 輪湖 颯(2) 豊科高
2位 22.68 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 23.16 市川 圭斗(2) 松本国際高
4位 24.14 吉沢 虎伯(2) 松本蟻ケ崎高
5位 24.94 森本 快(1) 梓川高
6位 26.87 萩原 諒(1) 塩尻志学館高
予選 5組 (1.1)
1位 22.90 内山 友貴(3) 穂高商高
2位 23.20 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
3位 24.26 南村 蓮(2) 木曽青峰高
4位 24.85 三浦 樹生(2) 松本美須々ケ丘高
5位 25.73 松本 航斗(3) 塩尻志学館高
準決勝 1組 (2.1)
1位 22.32 内山 友貴(3) 穂高商高
2位 22.35 輪湖 颯(2) 豊科高
3位 22.50 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
4位 22.71 市川 圭斗(2) 松本国際高
5位 22.84 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
6位 23.20 梨子田 光汰(3) 松本蟻ケ崎高
7位 23.81 南村 蓮(2) 木曽青峰高
準決勝 2組 (2.0)
1位 21.40 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 22.62 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 22.74 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
4位 22.97 野本 享佑(3) 松本蟻ケ崎高
5位 23.10 五十嵐 修祐(3) 松本国際高
6位 23.76 武田 知樹(3) 田川高
7位 23.83 内川 洸(2) 松商学園高
8位 24.52 相沢 翔太(3) 大町岳陽高
決勝 (0.4)
1位 21.40 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 22.32 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 22.45 輪湖 颯(2) 豊科高
4位 22.54 内山 友貴(3) 穂高商高
5位 22.67 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
6位 22.69 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
7位 23.07 市川 圭斗(2) 松本国際高
8位 23.54 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
オープン 1組 (-0.8)
1位 23.66 春日 夢翔(2) 松商学園高
2位 24.12 横沢 颯太(1) 松本国際高
3位 24.41 中沢 歩希(1) 松本国際高
4位 24.54 矢花 彰吾(1) 松本国際高
5位 24.71 小松 景介(2) 大町岳陽高
6位 25.55 福海 空汰(2) 木曽青峰高
7位 27.54 耳塚 諄慶(1) 松本国際高
オープン 2組 (1.0)
1位 23.70 木曽 隆大朗(1) 松本国際高
2位 23.84 児玉 賢人(1) 松本国際高
3位 23.98 青木 俊輔(2) 松商学園高
4位 24.24 保科 太一(3) 松商学園高
5位 25.61 荒波 友也(2) 松本国際(通)
6位 25.81 上村 千隼(2) 木曽青峰高
7位 31.07 青木 湊史(1) 塩尻志学館高
オープン 3組 (0.4)
1位 24.72 岡田 遥人(3) 松本国際(通)
2位 24.98 峯村 享明(2) 大町岳陽高
3位 25.14 野口 翔大朗(2) 松本美須々ケ丘高
4位 25.77 小林 優斗(1) 木曽青峰高
5位 27.99 三村 祐輝(1) 松本国際高
予選 1組
1位 50.41 輪湖 颯(2) 豊科高
2位 52.77 藤原 想也(3) 松本深志高
3位 53.60 青木 俊輔(2) 松商学園高
4位 55.14 峯村 享明(2) 大町岳陽高
5位 55.27 三浦 樹生(2) 松本美須々ケ丘高
6位 56.08 森本 快(1) 梓川高
7位 60.29 春日 彩巴(3) 都市大塩尻高
予選 2組
1位 52.57 丸山 祥太(2) 松本国際高
2位 54.53 保科 太一(3) 松商学園高
3位 54.93 平出 純大(2) 大町岳陽高
4位 55.59 福海 空汰(2) 木曽青峰高
5位 58.23 中村 真海(1) 白馬高
6位 60.29 羽多野 祐也(3) 塩尻志学館高
予選 3組
1位 53.72 望月 翼(3) 松本国際高
2位 54.03 横沢 静也(1) 松本深志高
3位 54.17 相沢 翔太(3) 大町岳陽高
4位 54.17 山田 瑛太(1) 松商学園高
5位 55.09 小田 隼斗(3) 田川高
6位 58.21 鈴木 康介(1) 木曽青峰高
7位 59.92 増田 慧也(1) 松本県ケ丘高
予選 4組
1位 53.28 中島 駿翔(3) 松本県ケ丘高
2位 53.84 青木 大河(2) 松本美須々ケ丘高
3位 53.85 佐藤 寿樹(3) 松本深志高
4位 54.33 黒野 敦志(3) 松本国際高
5位 54.52 尾崎 健瑠(3) 木曽青峰高
6位 62.03 松本 航斗(3) 塩尻志学館高
準決勝 1組
1位 49.74 輪湖 颯(2) 豊科高
2位 52.37 藤原 想也(3) 松本深志高
3位 52.46 青木 俊輔(2) 松商学園高
4位 52.51 望月 翼(3) 松本国際高
5位 52.86 横沢 静也(1) 松本深志高
6位 54.95 平出 純大(2) 大町岳陽高
7位 54.95 小田 隼斗(3) 田川高
8位 57.30 山田 瑛太(1) 松商学園高
準決勝 2組
1位 50.99 丸山 祥太(2) 松本国際高
2位 51.55 佐藤 寿樹(3) 松本深志高
3位 52.01 中島 駿翔(3) 松本県ケ丘高
4位 53.01 青木 大河(2) 松本美須々ケ丘高
5位 53.44 黒野 敦志(3) 松本国際高
6位 54.06 保科 太一(3) 松商学園高
7位 54.64 尾崎 健瑠(3) 木曽青峰高
8位 55.84 相沢 翔太(3) 大町岳陽高
決勝
1位 49.76 輪湖 颯(2) 豊科高
2位 50.60 藤原 想也(3) 松本深志高
3位 50.71 丸山 祥太(2) 松本国際高
4位 52.44 中島 駿翔(3) 松本県ケ丘高
5位 53.07 佐藤 寿樹(3) 松本深志高
6位 54.31 横沢 静也(1) 松本深志高
7位 54.74 青木 俊輔(2) 松商学園高
8位 93.05 望月 翼(3) 松本国際高
オープン 1組
1位 52.07 岡田 遥人(3) 松本国際(通)
2位 54.64 川瀬 拓郎(2) 松商学園高
3位 55.80 竹岡 尚輝(1) 松本国際高
4位 56.30 児玉 賢人(1) 松本国際高
5位 59.25 横沢 颯太(1) 松本国際高
6位 62.52 耳塚 諄慶(1) 松本国際高
オープン 2組
1位 55.84 内川 洸(2) 松商学園高
2位 56.60 木曽 隆大朗(1) 松本国際高
3位 57.00 中沢 歩希(1) 松本国際高
4位 57.17 矢花 彰吾(1) 松本国際高
5位 61.60 三村 祐輝(1) 松本国際高
6位 68.22 鶴見 冬馬(1) 松本美須々ケ丘高
予選 1組
1位 2.03.96 金古 廉(2) 松本深志高
2位 2.06.86 江沢 聖悟(1) 松商学園高
3位 2.10.52 平出 純大(2) 大町岳陽高
4位 2.15.30 鈴木 生人(1) 木曽青峰高
5位 2.19.62 上嶋 士宇羽(1) 松本蟻ケ崎高
6位 2.25.38 春日 彩巴(3) 都市大塩尻高
7位 3.02.92 山田 智也(1) 池田工高
予選 2組
1位 2.03.82 上条 勇貴(2) 豊科高
2位 2.06.59 青木 大河(2) 松本美須々ケ丘高
3位 2.11.96 水野 琉斗(1) 松商学園高
4位 2.12.36 窪田 浩志(2) 都市大塩尻高
5位 2.17.96 奥原 陸(3) 大町岳陽高
6位 2.22.31 吉岡 凛(3) 松本深志高
予選 3組
1位 2.02.22 畠山 史城(2) 大町岳陽高
2位 2.07.82 召田 積技(3) 松本深志高
3位 2.13.73 大越 温真(2) 松商学園高
4位 2.17.09 百瀬 歩夢(1) 松本国際高
5位 2.21.33 一本木 雅秀(2) 田川高
6位 2.21.35 久保田 興輝(1) 松本県ケ丘高
7位 2.23.44 安藤 倖太朗(2) 木曽青峰高
予選 4組
1位 2.05.37 青木 海斗(3) 松本国際高
2位 2.08.82 野瀬 杜馬(3) 松本蟻ケ崎高
3位 2.13.98 降? 陸(2) 豊科高
4位 2.20.74 野口 翔大朗(2) 松本美須々ケ丘高
5位 2.22.47 櫛原 日向(1) 木曽青峰高
6位 2.27.16 高山 祐太(3) 南安曇農高
決勝
1位 1.56.35 金古 廉(2) 松本深志高
2位 2.02.74 上条 勇貴(2) 豊科高
3位 2.04.99 畠山 史城(2) 大町岳陽高
4位 2.05.84 江沢 聖悟(1) 松商学園高
5位 2.07.08 青木 海斗(3) 松本国際高
6位 2.08.22 青木 大河(2) 松本美須々ケ丘高
7位 2.08.52 召田 積技(3) 松本深志高
8位 2.09.79 野瀬 杜馬(3) 松本蟻ケ崎高
予選 1組
1位 4.23.58 会川 奏太(3) 松商学園高
2位 4.23.63 大塚 悠剛(2) 松本深志高
3位 4.23.64 青木 海斗(3) 松本国際高
4位 4.25.00 中野 晃(3) 松本工高
5位 4.37.46 富永 大輔(2) 豊科高
6位 4.47.89 奥原 陸(3) 大町岳陽高
7位 4.57.82 櫛原 日向(1) 木曽青峰高
8位 5.05.88 川嶋 蒼葉(1) 松本県ケ丘高
9位 5.05.91 高山 祐太(3) 南安曇農高
10位 5.08.72 野口 翔大朗(2) 松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 4.33.64 佐原 楓英(3) 池田工高
2位 4.33.83 丸山 辰樹(2) 松商学園高
3位 4.33.93 上条 勇貴(2) 豊科高
4位 4.34.21 畠山 史城(2) 大町岳陽高
5位 4.42.02 宮内 大輝(2) 松本蟻ケ崎高
6位 4.47.08 田中 敬之輔(2) 松本工高
7位 4.47.82 柳沢 昂弥(3) 塩尻志学館高
8位 4.48.07 伊藤 光汰(1) 松本県ケ丘高
9位 4.50.73 百瀬 歩夢(1) 松本国際高
10位 5.03.05 清水 寛斗(1) 松本深志高
予選 3組
1位 4.07.27 古川 楓馬(3) 豊科高
2位 4.17.66 小沢 拓真(3) 松本国際高
3位 4.18.56 水野 琉斗(1) 松商学園高
4位 4.26.64 板花 光紀(3) 松本県ケ丘高
5位 4.38.39 鈴木 生人(1) 木曽青峰高
6位 4.42.28 森田 悠斗(1) 塩尻志学館高
7位 4.48.35 中川 敬太(2) 大町岳陽高
8位 5.13.69 太田 孝虎(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 4.03.03 佐原 楓英(3) 池田工高
2位 4.03.89 古川 楓馬(3) 豊科高
3位 4.08.70 会川 奏太(3) 松商学園高
4位 4.12.36 丸山 辰樹(2) 松商学園高
5位 4.13.18 大塚 悠剛(2) 松本深志高
6位 4.17.30 小沢 拓真(3) 松本国際高
7位 4.19.83 水野 琉斗(1) 松商学園高
8位 4.21.66 上条 勇貴(2) 豊科高
9位 4.22.70 中野 晃(3) 松本工高
10位 4.27.77 青木 海斗(3) 松本国際高
11位 4.29.95 畠山 史城(2) 大町岳陽高
12位 4.32.19 板花 光紀(3) 松本県ケ丘高
決勝
1位 15.20.35 古川 楓馬(3) 豊科高
2位 15.23.84 佐原 楓英(3) 池田工高
3位 15.27.12 会川 奏太(3) 松商学園高
4位 16.04.00 丸山 辰樹(2) 松商学園高
5位 16.07.60 上兼 直(3) 松商学園高
6位 16.08.73 大塚 悠剛(2) 松本深志高
7位 16.36.87 板花 光紀(3) 松本県ケ丘高
8位 16.54.20 小沢 拓真(3) 松本国際高
9位 17.21.61 柳沢 昂弥(3) 塩尻志学館高
10位 17.22.11 富永 大輔(2) 豊科高
11位 17.40.28 萩原 滉太郎(3) 松本県ケ丘高
12位 17.56.87 森田 悠斗(1) 塩尻志学館高
13位 17.57.50 田中 敬之輔(2) 松本工高
14位 21.57.15 鶴見 冬馬(1) 松本美須々ケ丘高
決勝 (0.8)
1位 15.70 森 遼己(3) 松商学園高
3位 17.52 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
4位 18.20 大日向 孝雅(1) 松本国際高
5位 20.58 木島 拓(3) 松本美須々ケ丘高
6位 20.71 藤井 雅空(1) 松本美須々ケ丘高
オープン (2.3)
1位 18.91 大日向 孝雅(1) 松本国際高
2位 23.00 筒木 順(1) 松本国際高
決勝
1位 59.80 金子 楽斗(2) 松本国際高
2位 60.42 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
3位 60.87 清沢 広伸(2) 松商学園高
4位 62.87 大日向 孝雅(1) 松本国際高
5位 69.76 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
6位 92.47 松沢 尚弥(2) 松本国際高
決勝
1位 10.21.62 木下 慎太郎(2) 松商学園高
2位 10.29.10 中野 晃(3) 松本工高
3位 10.41.78 宮内 大輝(2) 松本蟻ケ崎高
4位 10.44.23 中川 敬太(2) 大町岳陽高
5位 10.59.16 柳沢 昂弥(3) 塩尻志学館高
6位 11.06.08 清水 遥斗(3) 松本深志高
7位 11.32.51 大塚 壮剛(2) 松本深志高
8位 12.34.83 太田 孝虎(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 25.45.21 太田 海帆(3) 大町岳陽高
予選 1組
1位 43.49松本国際高
2位 44.29大町岳陽高
3位 44.46松本県ケ丘高
4位 44.49豊科高
5位 45.92松本美須々ケ丘高
6位 46.02木曽青峰高
予選 2組
1位 43.52松本深志高
2位 44.00松商学園高
3位 45.21田川高
4位 47.99塩尻志学館高
決勝
1位 43.24松本深志高
2位 43.28松本国際高
3位 43.94松商学園高
4位 43.97大町岳陽高
5位 44.10松本県ケ丘高
6位 44.54豊科高
7位 45.37田川高
8位 58.73松本美須々ケ丘高
予選 1組
1位 3.28.92松本国際高
2位 3.31.00松商学園高
3位 3.32.20木曽青峰高
4位 3.39.36大町岳陽高
5位 3.59.37塩尻志学館高
予選 2組
1位 3.26.77豊科高
2位 3.31.09松本深志高
3位 3.32.70松本蟻ケ崎高
4位 3.34.85松本県ケ丘高
5位 3.48.73松本美須々ケ丘高
決勝
1位 3.24.55豊科高
2位 3.27.29松本深志高
3位 3.27.79松本国際高
4位 3.33.43松商学園高
5位 3.37.77木曽青峰高
6位 3.39.75松本県ケ丘高
7位 3.44.16松本蟻ケ崎高
8位 3.46.83大町岳陽高
決勝
1位 1.85 高田 真平(1) 松本県ケ丘高
2位 1.80 田中 快(3) 松本深志高
2位 1.80 関本 遊大(3) 松商学園高
5位 1.60 安田 有志(2) 田川高
6位 1.45 中村 伊吹(2) 松本国際高
6位 1.45 塩野崎 秀(3) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 4.30 中谷 息吹(2) 松本国際高
2位 4.30 重田 篤希(2) 松本深志高
決勝
1位 6.72 (-1.0) 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
2位 6.66 (-1.1) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高
3位 6.61 (1.9) 柳澤 秀哉(1) 松商学園高
4位 6.48 (0.8) 田中 快(3) 松本深志高
5位 6.18 (1.4) 筒木 順(1) 松本国際高
6位 6.11 (1.7) 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
7位 5.95 (0.7) 塩野崎 秀(3) 松本美須々ケ丘高
8位 5.93 (2.3) 村松 凌典(2) 松本県ケ丘高
9位 5.79 (3.4) 伊藤 洋介(3) 松本県ケ丘高
10位 5.70 (0.1) 細川 篤士(3) 松本工高
11位 5.60 (1.3) 中谷 息吹(2) 松本国際高
12位 5.54 (0.0) 梶山 奉紡(2) 豊科高
13位 5.53 (3.3) 高田 真平(1) 松本県ケ丘高
14位 5.52 (0.1) 有沢 将也(3) 南安曇農高
15位 5.51 (1.8) 川瀬 拓郎(2) 松商学園高
16位 5.37 (0.0) 芦田 弘誠(2) 松本工高
17位 5.34 (0.1) 小林 怜央(1) 豊科高
18位 5.34 (-1.1) 柴田 隼(1) 田川高
19位 5.20 (0.5) 田中 舜也(2) 松本工高
20位 5.09 (-0.3) 宮下 裕也(1) 塩尻志学館高
21位 4.92 (0.9) 西沢 櫂(2) 松本国際高
22位 4.74 (-1.1) 青木 亮治(1) 木曽青峰高
23位 4.68 (0.4) 春宮 勇也(3) 南安曇農高
24位 4.53 (0.7) 上条 真生(1) 木曽青峰高
決勝
1位 13.25 (1.8) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高
2位 12.79 (0.5) 細川 篤士(3) 松本工高
3位 12.06 (0.2) 塩野崎 秀(3) 松本美須々ケ丘高
4位 11.72 (1.7) 芦田 弘誠(2) 松本工高
5位 11.55 (1.2) 筒木 順(1) 松本国際高
6位 11.50 (1.2) 田中 舜也(2) 松本工高
7位 11.36 (0.3) 伊藤 洋介(3) 松本県ケ丘高
8位 11.24 (0.2) 中村 伊吹(2) 松本国際高
9位 11.20 (2.2) 村松 凌典(2) 松本県ケ丘高
10位 10.93 (0.8) 西沢 櫂(2) 松本国際高
決勝
1位 13.03 川上 大輝(3) 松商学園高
2位 12.77 小平 将斗(3) 松本国際高
3位 12.46 高橋 勇翔(2) 松本国際高
4位 12.44 有村 凌空(3) 木曽青峰高
5位 11.35 田近 資武(2) 木曽青峰高
6位 10.77 塩島 律哉(3) 豊科高
7位 10.39 宇原 琥響(1) 松本蟻ケ崎高
8位 10.18 高田 竜生(2) 塩尻志学館高
9位 9.26 吉原 万陽(3) 南安曇農高
10位 8.24 春宮 洸也(3) 南安曇農高
11位 7.73 大内 優士(2) 梓川高
12位 7.59 田中 淳稀(1) 大町岳陽高
13位 7.52 長岩 輝(3) 梓川高
14位 6.00 大月 龍麻(2) 梓川高
15位 5.92 皆戸 一真(3) 塩尻志学館高
決勝
1位 39.55 川上 大輝(3) 松商学園高
2位 32.73 田近 資武(2) 木曽青峰高
3位 31.34 小平 将斗(3) 松本国際高
4位 29.78 有村 凌空(3) 木曽青峰高
5位 29.39 塩島 律哉(3) 豊科高
6位 27.46 高田 竜生(2) 塩尻志学館高
7位 24.50 大月 龍麻(2) 梓川高
8位 23.19 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
9位 22.39 大内 優士(2) 梓川高
10位 21.57 長岩 輝(3) 梓川高
11位 21.34 青柳 修斗(2) 穂高商高
12位 18.19 皆戸 一真(3) 塩尻志学館高
決勝
1位 47.59 長岩 輝(3) 梓川高
2位 44.10 大月 龍麻(2) 梓川高
3位 39.97 大内 優士(2) 梓川高
4位 39.95 吉原 万陽(3) 南安曇農高
5位 29.71 春宮 洸也(3) 南安曇農高
6位 21.48 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
7位 17.22 青柳 修斗(2) 穂高商高
8位 15.07 田中 淳稀(1) 大町岳陽高
決勝
1位 61.03 小平 将斗(3) 松本国際高
2位 50.55 浅村 汰壱(2) 松商学園高
3位 39.93 松沢 尚弥(2) 松本国際高
4位 38.36 小栗 聡真(1) 松本美須々ケ丘高
5位 37.15 吉原 万陽(3) 南安曇農高
6位 34.23 林 智輝(1) 松本県ケ丘高
7位 28.44 皆戸 一真(3) 塩尻志学館高
8位 14.83 清水 蒼太(1) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 5179 梶川 新(2) 松本国際高
2位 4145 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高
3位 3878 中村 伊吹(2) 松本国際高
4位 2015 宮本 雄大(3) 松本深志高
5位 972 松沢 尚弥(2) 松本国際高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 12.44 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
2位 13.06 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 13.67 奥原 奏衣(3) 木曽青峰高
4位 13.70 竹上 心菜(2) 豊科高
5位 14.05 葛原 亜希(1) 大町岳陽高
6位 15.26 山中 杏珠(2) 松本秀峰高
予選 2組 (1.6)
1位 12.60 窪田 結衣(3) 松商学園高
2位 13.03 佐々木 響子(3) 松本深志高
3位 13.34 原 美月(2) 松本国際高
4位 13.35 加島 小浦(2) 松本工高
5位 13.43 上条 咲都(1) 豊科高
6位 13.69 田中 彩水(3) 大町岳陽高
7位 13.70 中村 実穏(1) 松本蟻ケ崎高
予選 3組 (0.6)
1位 12.82 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
2位 13.09 河上 乃愛(3) 松本深志高
3位 13.62 小松 理紗(1) 松本国際高
4位 13.72 釘町 恵美里(3) 豊科高
5位 13.93 丸山 結愛(3) 穂高商高
6位 14.70 柴野 亜紗実(1) 松本蟻ケ崎高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.84 小平 聖乃(3) 松本国際高
2位 13.35 五十嵐 歩佳(2) 松本深志高
3位 13.58 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
4位 13.85 神保 藍織(2) 松本県ケ丘高
5位 14.10 赤羽 椛(1) 松商学園高
6位 14.16 原 萌々音(3) 大町岳陽高
決勝 (2.0)
1位 12.18 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
2位 12.36 窪田 結衣(3) 松商学園高
3位 12.63 小平 聖乃(3) 松本国際高
4位 12.65 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
5位 12.67 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
6位 13.08 河上 乃愛(3) 松本深志高
7位 13.22 佐々木 響子(3) 松本深志高
8位 13.27 原 美月(2) 松本国際高
オープン 1組 (0.6)
1位 13.99 宍戸 美希(1) 松本深志高
2位 14.29 羽生 麻奈美(1) 松本蟻ケ崎高
3位 14.30 野口 茉優(1) 松本深志高
4位 14.38 一志 琉月(1) 松本国際高
オープン 2組 (-0.1)
1位 14.22 尾関 紗佳(2) 豊科高
2位 14.59 中村 芽衣(1) 松本深志高
3位 15.23 中島 萌絵(1) 松本蟻ケ崎高
予選 1組 (0.7)
1位 26.72 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
2位 27.51 五十嵐 歩佳(2) 松本深志高
3位 27.70 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
4位 28.67 麻和 楓花(2) 松本国際高
5位 29.07 田中 彩水(3) 大町岳陽高
6位 29.65 星野 沙羅(1) 松商学園高
予選 2組 (-0.9)
1位 26.13 窪田 結衣(3) 松商学園高
2位 26.14 小平 聖乃(3) 松本国際高
3位 27.48 奥原 奏衣(3) 木曽青峰高
4位 27.88 増塩 翔鈴(3) 松本美須々ケ丘高
5位 28.10 河上 乃愛(3) 松本深志高
6位 29.19 丸山 結愛(3) 穂高商高
7位 29.40 塩原 そよ香(1) 松本県ケ丘高
予選 3組 (-2.3)
1位 26.76 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
2位 27.68 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 27.75 伊藤 沙優香(2) 松本国際高
4位 28.83 小出 柚羽(3) 松本深志高
5位 29.60 赤羽 椛(1) 松商学園高
6位 29.65 釘町 恵美里(3) 豊科高
7位 29.87 原 萌々音(3) 大町岳陽高
決勝 (0.6)
1位 26.03 窪田 結衣(3) 松商学園高
2位 26.13 小平 聖乃(3) 松本国際高
3位 26.30 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
4位 26.82 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
5位 27.48 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
6位 27.72 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
7位 27.81 奥原 奏衣(3) 木曽青峰高
8位 32.86 五十嵐 歩佳(2) 松本深志高
予選 1組
1位 60.95 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
2位 63.43 小出 柚羽(3) 松本深志高
3位 65.75 山田 唯綺(2) 松本蟻ケ崎高
4位 66.25 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
5位 66.44 神保 藍織(2) 松本県ケ丘高
6位 68.39 田中 彩水(3) 大町岳陽高
予選 2組
1位 61.04 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 62.89 伊藤 沙優香(2) 松本国際高
3位 66.21 麻和 楓花(2) 松本国際高
4位 66.36 三溝 梓乃(3) 松本深志高
5位 69.01 下戸 沙弥(1) 木曽青峰高
6位 73.46 池上 和華(3) 松本蟻ケ崎高
7位 73.99 左右田 茜(3) 大町岳陽高
決勝
1位 59.08 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 61.79 伊藤 沙優香(2) 松本国際高
3位 62.29 小出 柚羽(3) 松本深志高
4位 62.69 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
5位 66.17 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
6位 67.03 麻和 楓花(2) 松本国際高
7位 67.36 三溝 梓乃(3) 松本深志高
8位 69.28 山田 唯綺(2) 松本蟻ケ崎高
予選 1組
1位 2.28.24 中川 凛音(1) 松商学園高
2位 2.29.44 宮城 稚子(3) 豊科高
3位 2.30.32 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
4位 2.38.01 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
5位 2.41.33 花岡 和奏(1) 大町岳陽高
6位 2.49.47 林 真由莉(1) 松本国際高
7位 2.51.68 田中 千晴(2) 松本深志高
予選 2組
1位 2.16.28 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 2.27.95 近藤 美波(1) 松本深志高
3位 2.31.96 小嶋 楓来(2) 松本国際高
4位 2.39.32 東 咲良(2) 松本県ケ丘高
5位 2.39.99 菅野 美月(3) 木曽青峰高
6位 2.44.06 中谷 春香(1) 松本国際高
7位 2.44.55 岩崎 那歩(1) 松本深志高
8位 2.46.26 五十嵐 千陽(1) 松本美須々ケ丘高
9位 2.51.36 左右田 茜(3) 大町岳陽高
決勝
1位 2.18.54 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 2.26.66 近藤 美波(1) 松本深志高
3位 2.28.69 小嶋 楓来(2) 松本国際高
4位 2.29.67 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
5位 2.31.43 宮城 稚子(3) 豊科高
6位 2.31.71 中川 凛音(1) 松商学園高
7位 2.38.18 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
8位 2.46.36 東 咲良(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 4.52.20 近藤 美波(1) 松本深志高
2位 5.14.17 宮城 稚子(3) 豊科高
3位 5.16.18 中川 凛音(1) 松商学園高
4位 5.22.89 小林 瑞希(2) 松商学園高
5位 5.26.90 東 咲良(2) 松本県ケ丘高
6位 5.27.26 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
7位 5.27.79 矢口 萌叶(3) 松本国際高
8位 5.37.35 古庄 美和子(3) 松本深志高
9位 5.41.32 林 真由莉(1) 松本国際高
10位 5.44.00 花岡 和奏(1) 大町岳陽高
11位 5.45.34 林 愛音(1) 松本蟻ケ崎高
12位 5.52.13 菅野 美月(3) 木曽青峰高
13位 5.55.80 中谷 春香(1) 松本国際高
決勝
1位 10.08.39 近藤 美波(1) 松本深志高
2位 11.34.14 矢口 萌叶(3) 松本国際高
3位 11.44.99 小林 瑞希(2) 松商学園高
4位 11.53.19 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
5位 12.13.74 古庄 美和子(3) 松本深志高
6位 12.24.22 林 真由莉(1) 松本国際高
7位 12.55.96 中谷 春香(1) 松本国際高
8位 13.06.72 田中 千晴(2) 松本深志高
9位 13.17.82 加藤 杏由夏(3) 松本県ケ丘高
決勝 (0.0)
1位 14.67 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
2位 16.98 小松 理紗(1) 松本国際高
3位 17.37 増塩 翔鈴(3) 松本美須々ケ丘高
4位 17.37 竹上 心菜(2) 豊科高
5位 17.82 森下 結衣(3) 田川高
決勝
1位 66.11 小出 柚羽(3) 松本深志高
2位 72.26 横水 杏実(3) 松商学園高
3位 73.12 竹上 心菜(2) 豊科高
4位 74.65 塩原 そよ香(1) 松本県ケ丘高
5位 76.52 中村 栞菜(3) 松本国際高
決勝
1位 28.58.54 加藤 杏由夏(3) 松本県ケ丘高
2位 30.29.96 田中 千晴(2) 松本深志高
3位 31.33.01 丸山 莉央(2) 松本蟻ケ崎高
4位 37.48.43 沢谷 美結(2) 南安曇農高
決勝
1位 49.98松本県ケ丘高
2位 50.23松本国際高
3位 50.63松本深志高
4位 51.22松商学園高
5位 52.27松本美須々ケ丘高
6位 52.43豊科高
7位 52.86松本蟻ケ崎高
8位 53.23木曽青峰高
9位 53.45大町岳陽高
決勝
1位 4.05.87松本県ケ丘高
2位 4.14.56松本国際高
3位 4.26.04松商学園高
4位 4.26.48豊科高
5位 4.28.23松本美須々ケ丘高
6位 4.37.43松本蟻ケ崎高
決勝
1位 1.52 太田 さくら(2) 松商学園高
2位 1.40 二木 瑠心(1) 松本県ケ丘高
3位 1.35 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
4位 1.30 小松 優月(1) 松本蟻ケ崎高
5位 1.25 北沢 由里菜(2) 松本秀峰高
6位 1.25 上野 夏澄(2) 松本深志高
7位 1.15 三溝 梓乃(3) 松本深志高
7位 1.15 左右田 茜(3) 大町岳陽高
決勝
1位 2.71 谷川 慧佳(2) 松本深志高
2位 2.30 竹内 千潤(1) 松本深志高
3位 2.20 児島 里奈(2) 松商学園高
4位 2.20 上野 夏澄(2) 松本深志高
5位 2.00 小嶋 楓来(2) 松本国際高
決勝
1位 5.09 (0.1) 加島 小浦(2) 松本工高
2位 4.68 (1.1) 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
3位 4.61 (0.8) 上野 夏澄(2) 松本深志高
4位 4.58 (0.9) 葛原 亜希(1) 大町岳陽高
5位 4.47 (1.2) 東条 遥香(3) 田川高
6位 4.42 (0.2) 宍戸 美希(1) 松本深志高
7位 4.40 (0.7) 上条 翔子(3) 梓川高
8位 4.13 (0.7) 阿部 愛華(1) 明科高
9位 3.63 (1.9) 荒木 ななせ(1) 梓川高
10位 3.56 (0.8) 竹田 遥香(1) 大町岳陽高
決勝
1位 10.28 (1.7) 加島 小浦(2) 松本工高
2位 9.67 (1.0) 増塩 翔鈴(3) 松本美須々ケ丘高
3位 9.29 (0.5) 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 10.15 尾関 紗佳(2) 豊科高
2位 9.11 増沢 美優(2) 松本国際高
3位 8.48 荒木 ななせ(1) 梓川高
4位 8.30 町田 栞(3) 大町岳陽高
5位 7.69 戸田 胡巳(2) 木曽青峰高
6位 7.65 角崎 美沙都(1) 松本深志高
7位 5.38 斎藤 凛咲(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 31.42 住 凛華(3) 松本筑摩(通)
2位 26.25 尾関 紗佳(2) 豊科高
3位 23.53 増沢 美優(2) 松本国際高
4位 21.23 小倉 ゆきの(3) 梓川高
5位 20.85 角崎 美沙都(1) 松本深志高
6位 19.42 丸山 結愛(3) 穂高商高
7位 18.00 佐々木 響子(3) 松本深志高
8位 11.83 斎藤 凛咲(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 30.21 上条 翔子(3) 梓川高
2位 25.87 町田 栞(3) 大町岳陽高
3位 19.34 荒木 ななせ(1) 梓川高
4位 12.86 五十嵐 歩佳(2) 松本深志高
5位 10.85 一志 琉月(1) 松本国際高
決勝
1位 41.18 増沢 美優(2) 松本国際高
2位 32.07 古畑 姫乃(1) 木曽青峰高
3位 28.31 上条 翔子(3) 梓川高
4位 20.72 角崎 美沙都(1) 松本深志高
5位 20.56 戸田 胡巳(2) 木曽青峰高
6位 19.98 山田 うらら(2) 松本蟻ケ崎高
7位 18.25 小倉 未奈美(3) 田川高
8位 13.22 一志 琉月(1) 松本国際高
9位 9.77 斎藤 凛咲(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 2843 小松 理紗(1) 松本国際高
2位 1845 征矢 珠々(1) 松本国際高

フォローする