福岡県南部ブロック高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県南部地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福岡県南部地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (-0.9)
1位 11.67 川口 諒(2) 福島高
2位 11.67 長沼 俊(3) 祐誠高
3位 11.96 佐々木 翔(3) 誠修高
4位 11.98 山本 昂輝(2) 朝倉東高
5位 12.21 藤吉 孝太朗(2) 明善高
6位 12.36 吉屋 瑠斗(1) 小郡高
7位 12.77 田中 優冴(3) 八女学院高
8位 13.58 原野 巧巳(3) 西短大附高
予選 2組 (-0.2)
1位 11.64 吉松 裕二(2) 浮羽工高
2位 11.97 中村 豊心(1) 三池工高
3位 12.25 石橋 匠(3) ありあけ新世高
4位 12.27 出口 颯良(3) 伝習館高
5位 12.40 平田 大樹(3) 久留米商高
6位 12.41 野間 匠(1) 小郡高
7位 12.46 白津 佑真(1) 朝倉高
8位 13.19 今村 勇喜(1) 三潴高
予選 3組 (-1.5)
1位 11.61 安部 陽喜(3) 八女工高
2位 11.81 渡辺 温人(3) 久留米附設高
3位 12.11 松本 青海(2) 小郡高
4位 12.23 古賀 太一(3) 浮羽究真館高
5位 12.34 下川 吉平太(1) 八女学院高
6位 12.88 谷川 雅哉(2) 浮羽工高
7位 13.26 井口 優太(3) 久留米高専
8位 13.87 竹川 拓実(1) ありあけ新世高
予選 4組 (-1.6)
1位 11.28 境 雄貴(3) 祐誠高
2位 11.89 近藤 千策(1) 大牟田高
3位 11.91 調 祐希(3) 朝倉東高
4位 11.95 大楠 心水(3) 三井高
5位 12.02 藤原 昌槻(2) 輝翔館高
6位 12.31 野田 浩矢(3) 有明高専
7位 12.59 松延 柊哉(1) 伝習館高
8位 12.81 金川 康輝(2) 福島高
予選 5組 (-1.7)
1位 11.67 杉野 翔(3) 久留米筑水高
2位 11.76 境 玲生(3) 有明高専
3位 11.80 秋吉 爽瑠(3) 祐誠高
4位 12.06 神崎 信吾(3) 朝倉東高
5位 12.28 渡辺 快斗(1) 誠修高
6位 12.46 富安 孔祐(2) 久留米高専
7位 12.90 足立 渚(1) 輝翔館高
8位 14.93 椛 勇輝(3) 南筑高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.65 竹本 健人(3) 大牟田高
2位 11.76 松石 優斗(3) 久留米高
3位 11.89 国武 幸生(2) 福島高
4位 12.15 田中 翔大(2) 浮羽工高
5位 12.25 野田 航平(1) 輝翔館高
6位 12.70 久保山 智貴(3) 明善高
7位 13.34 内田 篤郎(2) 八女高
予選 7組 (-1.9)
1位 11.85 阿部 勇斗(3) 朝倉高
2位 11.97 茂木 蒼真(3) 三池工高
3位 11.99 角 孝誠(1) 大牟田高
4位 12.25 松村 達也(2) 誠修高
5位 12.56 脇田 大輝(3) 久留米筑水高
6位 13.36 新井 夢士(3) 久留米商高
7位 13.55 徳永 伸一(1) 三潴高
予選 8組 (-1.6)
1位 11.67 江頭 俊弥(3) 三井高
2位 11.70 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
3位 11.89 吉武 由樹(1) 八女工高
4位 12.05 斎藤 幹斗(2) 八女学院高
5位 12.10 熊本 政輝(3) 朝倉高
6位 12.48 森光 亮介(3) 八女高
7位 13.24 伊藤 悠哉(1) 三潴高
8位 13.54 権藤 秀岳(2) 久留米商高
予選 9組 (-1.4)
1位 11.55 下川 晃司(3) 八女工高
2位 11.95 田中 駿太郎(3) 八女高
3位 12.09 竹谷 聡(3) 三池高
4位 12.16 原田 凱叶(2) 浮羽究真館高
5位 12.55 山田 琉誠(3) 南筑高
6位 12.58 安森 十輝(1) 明善高
7位 13.41 小金丸 慶矢(2) 久留米高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.34 境 雄貴(3) 祐誠高
2位 11.63 江頭 俊弥(3) 三井高
3位 11.73 杉野 翔(3) 久留米筑水高
4位 11.76 境 玲生(3) 有明高専
5位 11.78 松石 優斗(3) 久留米高
6位 11.94 吉武 由樹(1) 八女工高
7位 12.04 佐々木 翔(3) 誠修高
準決勝 2組 (-1.6)
1位 11.51 竹本 健人(3) 大牟田高
2位 11.63 下川 晃司(3) 八女工高
3位 11.68 秋吉 爽瑠(3) 祐誠高
4位 11.72 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
5位 11.75 渡辺 温人(3) 久留米附設高
6位 11.86 川口 諒(2) 福島高
7位 12.03 大楠 心水(3) 三井高
8位 12.17 中村 豊心(1) 三池工高
準決勝 3組 (-1.2)
1位 11.39 長沼 俊(3) 祐誠高
2位 11.49 安部 陽喜(3) 八女工高
3位 11.61 阿部 勇斗(3) 朝倉高
4位 11.66 吉松 裕二(2) 浮羽工高
5位 11.92 田中 駿太郎(3) 八女高
6位 12.01 調 祐希(3) 朝倉東高
7位 12.10 国武 幸生(2) 福島高
8位 12.28 近藤 千策(1) 大牟田高
決勝 (-1.7)
1位 11.27 長沼 俊(3) 祐誠高
2位 11.51 境 雄貴(3) 祐誠高
3位 11.54 阿部 勇斗(3) 朝倉高
4位 11.61 竹本 健人(3) 大牟田高
5位 11.63 下川 晃司(3) 八女工高
6位 11.63 吉松 裕二(2) 浮羽工高
7位 11.65 江頭 俊弥(3) 三井高
8位 14.15 安部 陽喜(3) 八女工高
八種競技 1組 (0.5)
1位 11.58 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 11.76 小山 凌弥(3) 輝翔館高
3位 11.84 松田 剛尚(3) 大牟田高
4位 12.92 勝間田 龍之介(2) 浮羽工高
5位 13.02 白水 太寿(2) 浮羽工高
八種競技 2組 (-1.2)
1位 11.49 綿貫 詠真(2) 祐誠高
2位 11.65 田村 颯也(2) 小郡高
3位 12.09 古賀 晴樹(2) 大牟田高
4位 12.54 井上 滉基(3) 明善高
5位 12.87 宮崎 歩(1) 浮羽工高
予選 1組 (-3.3)
1位 23.52 長沼 俊(3) 祐誠高
2位 23.97 竹本 健人(3) 大牟田高
3位 24.48 寺田 智哉(2) 八女工高
4位 25.08 田中 翔大(2) 浮羽工高
5位 25.60 脇田 大輝(3) 久留米筑水高
6位 25.95 田辺 龍平(2) 朝倉東高
7位 26.62 森 猛瑠(2) 八女学院高
8位 28.10 堀江 啓太(2) 浮羽究真館高
予選 2組 (-3.2)
1位 23.61 立花 典汰(2) 祐誠高
2位 23.70 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
3位 23.91 バラーシュ 怜央(2) 有明高専
4位 24.54 興膳 雅大(2) 朝倉高
5位 24.70 堀越 光(3) 明善高
6位 24.97 出口 颯良(3) 伝習館高
7位 26.44 山田 琉誠(3) 南筑高
予選 3組 (-2.5)
1位 24.10 松石 優斗(3) 久留米高
2位 24.28 吉武 由樹(1) 八女工高
3位 24.60 藤吉 孝太朗(2) 明善高
4位 24.62 山口 裕介(2) 伝習館高
5位 24.96 原田 凱叶(2) 浮羽究真館高
6位 25.19 高木 悠斗(2) 誠修高
7位 25.28 石橋 匠(3) ありあけ新世高
予選 4組 (-2.4)
1位 23.95 大月 椋太(3) 大牟田高
2位 24.27 杉野 翔(3) 久留米筑水高
3位 24.59 大楠 心水(3) 三井高
4位 24.77 阿志賀 聖矢(2) 三池高
5位 25.10 西木 彬真(2) 八女高
6位 25.25 山本 昂輝(2) 朝倉東高
7位 25.71 林田 光貴(2) 輝翔館高
予選 5組 (-2.4)
1位 24.26 下川 晃司(3) 八女工高
2位 24.34 富田 大梧(2) 大牟田高
3位 24.36 梶山 湧生(3) 輝翔館高
4位 24.47 中村 豊心(1) 三池工高
5位 25.78 富安 孔祐(2) 久留米高専
6位 26.03 山辺 仁志(2) 朝倉東高
予選 6組 (-4.5)
1位 23.94 江頭 俊弥(3) 三井高
2位 24.43 竹谷 聡(3) 三池高
3位 24.44 川口 諒(2) 福島高
4位 25.26 今村 トリスティン京太(3) 輝翔館高
5位 25.39 宮崎 敬大(1) 三池工高
6位 25.54 佐々木 翔(3) 誠修高
7位 26.46 与田 絢太(1) 八女学院高
8位 26.71 片岡 賢吉(1) 朝倉高
予選 7組 (-3.8)
1位 24.13 吉田 結大(2) 誠修高
2位 24.25 寺尾 豪泰(3) 明善高
3位 24.28 吉松 裕二(2) 浮羽工高
4位 24.47 川口 類(2) 八女高
5位 24.79 国武 幸生(2) 福島高
6位 25.96 高口 晶平(2) 有明高専
7位 26.50 石田 愛粋(1) 三井高
8位 27.98 徳永 伸一(1) 三潴高
予選 8組 (-3.1)
1位 24.18 水上 陵(3) 八女高
2位 24.27 阿部 勇斗(3) 朝倉高
3位 24.41 岩崎 良太(3) 久留米高専
4位 24.81 山口 有基(3) 祐誠高
5位 24.86 西村 充史(3) 浮羽工高
6位 25.47 西 悠(3) 三池高
7位 26.69 金川 康輝(2) 福島高
8位 27.97 今村 勇喜(1) 三潴高
準決勝 1組 (-4.4)
1位 23.64 長沼 俊(3) 祐誠高
2位 24.10 水上 陵(3) 八女高
3位 24.15 大月 椋太(3) 大牟田高
4位 24.53 杉野 翔(3) 久留米筑水高
5位 24.56 阿部 勇斗(3) 朝倉高
6位 24.97 吉松 裕二(2) 浮羽工高
7位 25.35 梶山 湧生(3) 輝翔館高
8位 25.55 寺田 智哉(2) 八女工高
準決勝 2組 (-5.1)
1位 23.75 立花 典汰(2) 祐誠高
2位 24.07 下川 晃司(3) 八女工高
3位 24.33 松石 優斗(3) 久留米高
4位 24.39 バラーシュ 怜央(2) 有明高専
5位 24.66 富田 大梧(2) 大牟田高
6位 24.74 岩崎 良太(3) 久留米高専
7位 24.89 寺尾 豪泰(3) 明善高
8位 25.19 中村 豊心(1) 三池工高
準決勝 3組 (-4.1)
1位 23.40 江頭 俊弥(3) 三井高
2位 23.64 竹本 健人(3) 大牟田高
3位 23.80 吉田 結大(2) 誠修高
4位 23.81 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
5位 24.32 川口 類(2) 八女高
6位 24.49 竹谷 聡(3) 三池高
7位 24.53 吉武 由樹(1) 八女工高
8位 24.65 川口 諒(2) 福島高
決勝 (-3.7)
1位 23.22 立花 典汰(2) 祐誠高
2位 23.45 長沼 俊(3) 祐誠高
3位 23.60 江頭 俊弥(3) 三井高
4位 23.65 竹本 健人(3) 大牟田高
5位 23.97 下川 晃司(3) 八女工高
6位 24.42 吉田 結大(2) 誠修高
7位 24.53 山手 蓮大(3) 浮羽究真館高
8位 24.71 水上 陵(3) 八女高
予選 1組
1位 53.96 柿原 蓮音(3) 大牟田高
2位 54.14 田中 優冴(3) 八女学院高
3位 54.31 森光 亮介(3) 八女高
4位 54.74 越智 剛志(2) 誠修高
5位 55.76 稗田 琉偉(2) 三井高
6位 63.19 日下 陸(3) 久留米商高
予選 2組
1位 51.77 立花 典汰(2) 祐誠高
2位 52.12 定村 航希(2) 朝倉高
3位 52.99 古賀 響紀(3) 八女学院高
4位 53.57 西 悠(3) 三池高
5位 54.19 山口 裕介(2) 伝習館高
6位 55.24 久保山 智貴(3) 明善高
7位 58.42 金川 康輝(2) 福島高
予選 3組
1位 52.79 城崎 翔和(3) 三池高
2位 53.66 今村 トリスティン京太(3) 輝翔館高
3位 53.66 栗原 将人(1) 八女工高
4位 54.36 武内 風馬(2) 福島高
5位 57.33 三田 敦也(3) 朝倉高
予選 4組
1位 52.88 大月 椋太(3) 大牟田高
2位 53.61 岩崎 良太(3) 久留米高専
3位 53.85 田中 翔大(2) 浮羽工高
4位 53.91 林田 光貴(2) 輝翔館高
5位 57.06 宮崎 敬大(1) 三池工高
6位 58.08 江上 大晴(3) 朝倉高
7位 58.29 石田 愛粋(1) 三井高
予選 5組
1位 53.09 富田 大梧(2) 大牟田高
2位 54.35 阿志賀 聖矢(2) 三池高
3位 55.47 川口 類(2) 八女高
4位 55.64 中原 諒二(3) 伝習館高
5位 61.89 寺崎 巧海(3) 久留米商高
予選 6組
1位 53.78 寺尾 豪泰(3) 明善高
2位 54.00 水上 陵(3) 八女高
3位 54.41 森永 隆誠(3) 八女工高
4位 56.15 高木 悠斗(2) 誠修高
5位 57.05 山口 有基(3) 祐誠高
6位 62.20 野口 真志(2) 八女学院高
予選 7組
1位 52.84 堀越 光(3) 明善高
2位 53.61 西村 充史(3) 浮羽工高
3位 53.71 寺田 智哉(2) 八女工高
4位 54.09 柴尾 健巳朗(1) 祐誠高
5位 55.89 ジェンキンズ 海(1) 伝習館高
6位 57.93 足立 渚(1) 輝翔館高
準決勝 1組
1位 51.57 柿原 蓮音(3) 大牟田高
2位 51.64 立花 典汰(2) 祐誠高
3位 51.76 寺尾 豪泰(3) 明善高
4位 52.35 水上 陵(3) 八女高
5位 53.88 阿志賀 聖矢(2) 三池高
6位 54.77 田中 翔大(2) 浮羽工高
7位 54.88 森永 隆誠(3) 八女工高
準決勝 2組
1位 50.40 城崎 翔和(3) 三池高
2位 51.92 富田 大梧(2) 大牟田高
3位 51.97 定村 航希(2) 朝倉高
4位 52.47 寺田 智哉(2) 八女工高
5位 52.59 今村 トリスティン京太(3) 輝翔館高
6位 54.32 柴尾 健巳朗(1) 祐誠高
7位 54.37 森光 亮介(3) 八女高
8位 54.77 田中 優冴(3) 八女学院高
準決勝 3組
1位 51.12 堀越 光(3) 明善高
2位 51.50 大月 椋太(3) 大牟田高
3位 51.97 古賀 響紀(3) 八女学院高
4位 52.59 岩崎 良太(3) 久留米高専
5位 53.69 西村 充史(3) 浮羽工高
6位 53.86 栗原 将人(1) 八女工高
7位 54.17 川口 類(2) 八女高
8位 55.16 西 悠(3) 三池高
決勝
1位 50.08 柿原 蓮音(3) 大牟田高
2位 50.41 立花 典汰(2) 祐誠高
3位 50.45 城崎 翔和(3) 三池高
4位 51.15 大月 椋太(3) 大牟田高
5位 51.90 富田 大梧(2) 大牟田高
6位 52.86 寺尾 豪泰(3) 明善高
7位 53.21 堀越 光(3) 明善高
8位 54.12 定村 航希(2) 朝倉高
八種競技 1組
1位 50.99 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 52.00 松田 剛尚(3) 大牟田高
3位 53.32 小山 凌弥(3) 輝翔館高
八種競技 2組
1位 52.68 綿貫 詠真(2) 祐誠高
2位 53.99 古賀 晴樹(2) 大牟田高
3位 54.90 田村 颯也(2) 小郡高
4位 55.68 井上 滉基(3) 明善高
予選 1組
1位 2.09.07 林 瑛太(1) 小郡高
2位 2.09.49 堤 麟(2) 伝習館高
3位 2.09.66 古賀 響紀(3) 八女学院高
4位 2.11.86 浦崎 蓮太朗(3) 浮羽工高
5位 2.11.97 永松 優輝(2) 八女工高
6位 2.18.24 境 海斗(3) 祐誠高
7位 2.18.66 永松 翔(3) 三池工高
8位 2.22.64 香月 颯人(3) 山門高
予選 2組
1位 2.11.52 青木 龍翔(2) 大牟田高
2位 2.13.27 窪田 純平(1) 八女高
3位 2.13.50 中村 優太(1) 明善高
4位 2.14.16 馬場 桜太(1) 三池工高
5位 2.17.51 平島 琉慎(1) 輝翔館高
6位 2.18.57 城戸 竣太(1) 八女学院高
7位 2.19.55 池下 勇吾(2) 有明高専
8位 2.20.37 松藤 武琉(3) 八女工高
予選 3組
1位 2.16.09 江島 瑞葵(3) 三潴高
2位 2.16.29 原田 崇太(2) 山門高
3位 2.16.47 松浦 衣吹(1) 伝習館高
4位 2.16.59 西木 維吹(2) 祐誠高
5位 2.20.27 田中 颯(2) 小郡高
6位 2.20.89 越智 剛志(2) 誠修高
7位 2.22.03 山辺 仁志(2) 朝倉東高
8位 2.24.34 宮崎 亮汰(2) 久留米高
予選 4組
1位 2.09.46 山下 心正(2) 大牟田高
2位 2.09.62 平島 遼河(2) 祐誠高
3位 2.09.70 佐々木 聖(3) 浮羽工高
4位 2.10.02 岡部 愛斗(3) 朝倉高
5位 2.26.62 床嶋 大和(2) 朝倉東高
6位 2.26.95 田中 陸翔(2) 福島高
7位 2.28.23 永田 祐樹(2) 三潴高
予選 5組
1位 2.08.79 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
2位 2.10.77 中島 愁麻(2) 八女工高
3位 2.11.34 田村 明久(3) 朝倉高
4位 2.11.58 森村 翼(3) 久留米高
5位 2.11.65 安武 翼(1) 三池工高
6位 2.15.26 溝田 嵩弥(3) 有明高専
7位 2.25.43 磯辺 僚太(2) 小郡高
予選 6組
1位 2.09.16 金子 純也(3) 久留米高専
2位 2.09.36 青木 拓真(2) 朝倉高
3位 2.09.41 祢永 紘樹(2) 明善高
4位 2.09.44 下川 一翔(2) 八女学院高
5位 2.09.67 中原 諒二(3) 伝習館高
6位 2.15.27 宮嵜 裕一朗(2) 久留米高
7位 2.27.39 大里 修也(3) 三潴高
8位 2.28.05 柳 空磨(3) 浮羽工高
準決勝 1組
1位 1.59.41 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
2位 2.01.89 江島 瑞葵(3) 三潴高
3位 2.02.90 青木 拓真(2) 朝倉高
4位 2.08.01 松浦 衣吹(1) 伝習館高
5位 2.09.72 原田 崇太(2) 山門高
6位 2.09.93 祢永 紘樹(2) 明善高
7位 2.09.94 下川 一翔(2) 八女学院高
8位 2.10.99 浦崎 蓮太朗(3) 浮羽工高
準決勝 2組
1位 2.01.66 古賀 響紀(3) 八女学院高
2位 2.01.66 青木 龍翔(2) 大牟田高
3位 2.03.31 林 瑛太(1) 小郡高
4位 2.04.13 堤 麟(2) 伝習館高
5位 2.04.98 岡部 愛斗(3) 朝倉高
6位 2.12.86 窪田 純平(1) 八女高
7位 2.15.25 安武 翼(1) 三池工高
準決勝 3組
1位 2.05.57 金子 純也(3) 久留米高専
2位 2.06.04 山下 心正(2) 大牟田高
3位 2.06.72 中島 愁麻(2) 八女工高
4位 2.08.33 佐々木 聖(3) 浮羽工高
5位 2.10.00 中原 諒二(3) 伝習館高
6位 2.13.40 森村 翼(3) 久留米高
7位 2.13.99 田村 明久(3) 朝倉高
8位 2.16.60 平島 遼河(2) 祐誠高
決勝
1位 1.56.34 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
2位 1.56.83 青木 龍翔(2) 大牟田高
3位 1.57.76 古賀 響紀(3) 八女学院高
4位 2.05.31 林 瑛太(1) 小郡高
5位 2.05.45 江島 瑞葵(3) 三潴高
6位 2.06.30 青木 拓真(2) 朝倉高
7位 2.07.98 金子 純也(3) 久留米高専
8位 2.11.06 山下 心正(2) 大牟田高
予選 1組
1位 4.24.58 花本 史龍(2) 大牟田高
2位 4.25.13 江島 瑞葵(3) 三潴高
3位 4.25.66 木村 楓斗(2) 小郡高
4位 4.25.92 小宮 康永(2) 三池高
5位 4.26.94 喜多村 陽斗(3) 八女工高
6位 4.28.32 野村 耶真人(1) 朝倉高
7位 4.31.81 祢永 紘樹(2) 明善高
8位 4.33.95 安武 翼(1) 三池工高
9位 4.35.45 松浦 衣吹(1) 伝習館高
10位 4.39.84 平島 遼河(2) 祐誠高
11位 4.48.28 谷口 椋星(3) 浮羽究真館高
12位 5.03.17 田中 陸翔(2) 福島高
13位 5.05.83 寺西 泰生(1) 有明高専
予選 2組
1位 4.23.06 青木 龍翔(2) 大牟田高
2位 4.23.18 原島 太陽(3) 八女高
3位 4.23.69 林 瑛太(1) 小郡高
4位 4.23.85 木山 敬士郎(3) 伝習館高
5位 4.23.94 佐田 聖夜(3) 八女工高
6位 4.32.37 太田 一翔(2) 朝倉高
7位 4.36.13 宮崎 悠人(2) 有明高専
8位 4.44.97 馬場 桜太(1) 三池工高
9位 4.56.40 松藤 行知(3) 山門高
10位 4.58.88 鹿毛 森吏(3) 三潴高
11位 5.07.84 城戸 竣太(1) 八女学院高
12位 5.11.27 平島 琉慎(1) 輝翔館高
13位 5.14.38 床嶋 大和(2) 朝倉東高
14位 5.20.64 山村 喜一(3) 祐誠高
予選 3組
1位 4.20.97 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
2位 4.21.33 鳥井 天陽(3) 三池高
3位 4.21.45 川崎 勢和(3) 八女高
4位 4.21.58 有田 晴紀(1) 有明高専
5位 4.22.04 中村 優太(1) 明善高
6位 4.22.65 堤 麟(2) 伝習館高
7位 4.24.29 浜本 旬(3) 三池工高
8位 4.30.07 和田 隆之介(2) 朝倉高
9位 4.36.05 金子 純也(3) 久留米高専
10位 4.38.92 原 悠大(2) 小郡高
11位 4.38.93 前田 琉亜(1) 八女工高
12位 4.48.15 森村 翼(3) 久留米高
13位 5.01.66 井上 怜音(2) 浮羽工高
14位 5.02.20 古賀 大智(2) 祐誠高
15位 5.22.57 永田 祐樹(2) 三潴高
決勝
1位 3.59.92 花本 史龍(2) 大牟田高
2位 4.01.97 谷本 昂士郎(1) 大牟田高
3位 4.05.07 青木 龍翔(2) 大牟田高
4位 4.10.07 原島 太陽(3) 八女高
5位 4.11.80 鳥井 天陽(3) 三池高
6位 4.15.06 木山 敬士郎(3) 伝習館高
7位 4.15.20 堤 麟(2) 伝習館高
8位 4.16.45 木村 楓斗(2) 小郡高
9位 4.17.82 小宮 康永(2) 三池高
10位 4.20.99 林 瑛太(1) 小郡高
11位 4.21.03 中村 優太(1) 明善高
12位 4.23.75 川崎 勢和(3) 八女高
13位 4.27.65 佐田 聖夜(3) 八女工高
14位 4.29.83 江島 瑞葵(3) 三潴高
15位 4.39.01 有田 晴紀(1) 有明高専
八種競技
1位 4.42.22 井上 滉基(3) 明善高
2位 4.43.02 蒲原 寛大郎(3) 明善高
3位 4.50.06 松田 剛尚(3) 大牟田高
4位 4.59.03 綿貫 詠真(2) 祐誠高
5位 5.02.92 小山 凌弥(3) 輝翔館高
6位 5.05.64 田村 颯也(2) 小郡高
7位 5.05.99 古賀 晴樹(2) 大牟田高
決勝
1位 14.45.08 荒巻 朋煕(3) 大牟田高
2位 14.57.73 馬場 賢人(3) 大牟田高
3位 15.32.55 花本 史龍(2) 大牟田高
4位 15.50.30 川崎 勢和(3) 八女高
5位 15.51.20 仲里 拓真(3) 久留米高
6位 15.58.69 原島 太陽(3) 八女高
7位 15.59.30 木村 楓斗(2) 小郡高
8位 16.00.20 中村 優太(1) 明善高
9位 16.19.44 高本 桜太(3) 有明高専
10位 16.27.73 木山 敬士郎(3) 伝習館高
11位 16.31.61 小宮 康永(2) 三池高
12位 16.56.47 和田 隆之介(2) 朝倉高
13位 17.10.98 野中 明(3) 八女工高
14位 17.32.58 木室 舜一(2) 久留米附設高
15位 17.57.31 上野 稜矢(2) 小郡高
16位 17.59.66 溝田 隼士(1) 有明高専
17位 18.08.47 小野 琉唯(2) 久留米高
18位 18.17.37 鹿毛 森吏(3) 三潴高
19位 18.26.17 伊藤 碧海(2) 朝倉高
20位 18.45.86 坂本 直哉(2) 朝倉高
21位 19.13.50 堤 智史(3) 祐誠高
22位 20.18.83 江田 凌輔(2) 久留米高
23位 20.32.60 山田 大夢(1) 明善高
予選 1組 (-4.6)
1位 17.26 岩崎 翔平(1) 輝翔館高
2位 18.04 古谷 瞭汰(3) 明善高
3位 18.31 稲又 希虹(3) 大牟田高
4位 18.64 竹本 健人(3) 大牟田高
5位 19.32 下川 吉平太(1) 八女学院高
6位 21.10 佐田 悠介(1) 三潴高
予選 2組 (-2.6)
1位 16.54 楢崎 大悟(2) 三井高
2位 17.64 馬渡 源(3) 明善高
3位 17.83 小柳 太誠(3) 大牟田高
4位 18.46 武内 風馬(2) 福島高
決勝 (-2.8)
1位 16.05 楢崎 大悟(2) 三井高
2位 16.31 岩崎 翔平(1) 輝翔館高
3位 16.78 古谷 瞭汰(3) 明善高
4位 17.45 小柳 太誠(3) 大牟田高
5位 17.49 馬渡 源(3) 明善高
6位 17.73 竹本 健人(3) 大牟田高
7位 18.01 稲又 希虹(3) 大牟田高
8位 19.18 武内 風馬(2) 福島高
八種競技 1組 (-1.4)
1位 17.07 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 19.34 松田 剛尚(3) 大牟田高
3位 19.36 小山 凌弥(3) 輝翔館高
八種競技 2組 (-1.1)
1位 18.42 井上 滉基(3) 明善高
2位 19.57 田村 颯也(2) 小郡高
3位 20.64 綿貫 詠真(2) 祐誠高
4位 21.42 古賀 晴樹(2) 大牟田高
予選 1組
1位 56.31 柿原 蓮音(3) 大牟田高
2位 60.60 馬渡 源(3) 明善高
3位 61.91 梶山 湧生(3) 輝翔館高
4位 63.51 武内 風馬(2) 福島高
予選 2組
1位 55.28 城崎 翔和(3) 三池高
2位 58.69 小柳 太誠(3) 大牟田高
3位 60.08 真弓 海斗(3) 誠修高
4位 65.81 佐田 悠介(1) 三潴高
予選 3組
1位 58.51 岩崎 翔平(1) 輝翔館高
2位 58.66 茂木 蒼真(3) 三池工高
3位 59.20 古谷 瞭汰(3) 明善高
4位 63.13 塚本 渉夢(2) 久留米高
5位 63.49 清水 嵩(2) 小郡高
6位 64.15 井口 裕章(2) 大牟田高
決勝
1位 54.08 城崎 翔和(3) 三池高
2位 54.14 柿原 蓮音(3) 大牟田高
3位 56.63 茂木 蒼真(3) 三池工高
4位 56.67 小柳 太誠(3) 大牟田高
5位 56.82 古谷 瞭汰(3) 明善高
6位 57.70 岩崎 翔平(1) 輝翔館高
7位 60.40 真弓 海斗(3) 誠修高
8位 62.19 馬渡 源(3) 明善高
決勝
1位 9.33.40 荒木 暉登(3) 大牟田高
2位 9.41.64 水崎 隼(3) 大牟田高
3位 10.06.21 鳥井 天陽(3) 三池高
4位 10.11.12 岡村 啓夢(3) 祐誠高
5位 10.24.16 浜本 旬(3) 三池工高
6位 10.34.58 坂根 寛大(3) 大牟田高
7位 10.37.80 喜多村 陽斗(3) 八女工高
8位 10.40.12 八尋 蓮斗(2) 有明高専
9位 11.20.00 大里 修也(3) 三潴高
10位 11.47.88 菓子野 晴(2) 八女工高
11位 12.31.41 和田 修誠(2) 朝倉高
12位 12.54.81 平田 悠真(2) 朝倉高
決勝
1位 21.19.04 古賀 文也(3) 大牟田高
2位 24.05.21 奥 宗也(2) 大牟田高
3位 25.41.77 安田 夢咲士(2) 大牟田高
予選 1組
1位 42.36祐誠高
2位 43.87大牟田高
3位 44.46明善高
4位 45.09山門高
5位 45.14三潴高
6位 45.51伝習館高
7位 46.03八女学院高
予選 2組
1位 43.52八女工高
2位 43.75三井高
3位 44.14朝倉高
4位 44.32輝翔館高
5位 45.01小郡高
予選 3組
1位 43.26誠修高
2位 43.59三池工高
3位 43.63八女高
4位 44.28浮羽究真館高
5位 44.50福島高
6位 45.46朝倉東高
決勝
1位 42.28祐誠高
2位 43.38誠修高
3位 43.90八女工高
4位 43.93三井高
5位 44.12八女高
6位 44.14三池工高
7位 44.18大牟田高
8位 44.66朝倉高
予選 1組
1位 3.22.71大牟田高
2位 3.33.68誠修高
3位 3.38.79三井高
4位 3.40.03小郡高
5位 3.41.09八女学院高
予選 2組
1位 3.26.60明善高
2位 3.29.57朝倉高
3位 3.32.52三潴高
4位 3.32.57三池高
5位 3.33.32山門高
6位 3.38.99伝習館高
予選 3組
1位 3.28.76八女高
2位 3.29.89八女工高
3位 3.31.71輝翔館高
4位 3.33.59祐誠高
5位 3.39.52福島高
決勝
1位 3.25.33大牟田高
2位 3.26.41明善高
3位 3.30.45朝倉高
4位 3.30.97八女高
5位 3.35.23誠修高
6位 3.35.27三潴高
7位 3.35.55八女工高
8位 3.38.63輝翔館高
決勝
1位 1.81 山田 春杜(3) 三潴高
2位 1.78 栗原 隆乃介(1) 三潴高
3位 1.70 蒲原 寛大郎(3) 明善高
4位 1.60 井上 滉基(3) 明善高
4位 1.60 吉山 大陽(1) 三潴高
4位 1.60 村田 燎哉(2) 小郡高
4位 1.60 猪口 一樹(3) 三井高
8位 1.55 丸林 士道(1) 八女工高
決勝
1位 3.20 河津 宗一郎(3) 三井高
2位 3.00 土田 泉飛(3) 三井高
3位 2.20 月俣 春風(1) 三井高
決勝
1位 7.08 (2.5) 馬場 尊琉(3) 大牟田高
2位 6.78 (2.2) 川島 伯(3) 大牟田高
3位 6.47 (4.3) 秋吉 爽瑠(3) 祐誠高
4位 6.43 (1.5) 興膳 雅大(2) 朝倉高
5位 6.41 (4.5) 古賀 勇臣(1) 大牟田高
6位 6.34 (1.0) 北島 正裕(2) 山門高
7位 6.29 (1.3) 熊本 政輝(3) 朝倉高
8位 6.20 (2.2) 林田 誠矢(3) 三池工高
9位 5.98 (3.1) 野田 陽介(3) 八女高
10位 5.90 (2.8) 城後 雄亮(2) 伝習館高
11位 5.86 (4.0) 木下 拓道(1) 明善高
12位 5.77 (1.8) 調 祐希(3) 朝倉東高
13位 5.75 (0.9) 田辺 龍平(2) 朝倉東高
14位 5.70 (2.1) 久保 一葉(2) 八女高
15位 5.66 (0.8) 馬場 智章(3) 西短大附高
16位 5.47 (2.6) 永石 大翔(2) 朝倉東高
17位 5.47 (1.4) 生田 秦之亮(1) 祐誠高
18位 5.41 (2.2) 城島 和祈(3) 小郡高
19位 5.02 (2.8) 田島 暖斗(1) 八女工高
20位 4.93 (3.0) 今村 勇喜(1) 三潴高
21位 4.68 (1.8) 川島 遼(1) 八女工高
22位 4.56 (2.3) 原槙 蒼真(1) 三潴高
八種競技
1位 6.33 (1.2) 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 5.80 (1.4) 田村 颯也(2) 小郡高
3位 5.70 (0.4) 松田 剛尚(3) 大牟田高
4位 5.53 (0.0) 綿貫 詠真(2) 祐誠高
5位 5.43 (-1.8) 小山 凌弥(3) 輝翔館高
6位 5.36 (-0.9) 井上 滉基(3) 明善高
7位 4.84 (0.7) 古賀 晴樹(2) 大牟田高
8位 4.47 (1.9) 白水 太寿(2) 浮羽工高
9位 4.33 (1.2) 勝間田 龍之介(2) 浮羽工高
決勝
1位 13.18 (8.2) 北島 正裕(2) 山門高
2位 13.13 (9.0) 林田 誠矢(3) 三池工高
3位 13.10 (5.8) 川島 伯(3) 大牟田高
4位 12.52 (4.1) 金縄 寿成(3) 山門高
5位 12.42 (4.2) 田川 龍汰(1) 祐誠高
6位 12.37 (4.2) 城後 雄亮(2) 伝習館高
7位 12.10 (3.1) 木下 拓道(1) 明善高
8位 11.98 (6.2) 神崎 信吾(3) 朝倉東高
9位 11.63 (5.1) 山田 春杜(3) 三潴高
決勝
1位 14.20 宮地 彪流(3) 祐誠高
2位 12.13 山下 雅斗(3) 祐誠高
3位 11.19 落田 大晴(2) 祐誠高
4位 10.89 池田 龍ノ介(1) 八女高
5位 10.64 片岡 賢吉(1) 朝倉高
6位 10.59 釜堀 将伍(2) 朝倉高
7位 10.41 馬場 廉(3) 小郡高
8位 9.69 下川 陽成(1) 八女工高
9位 9.41 梅山 健太(3) 八女学院高
10位 9.21 井上 高太(3) 朝倉東高
11位 9.08 森田 匡俊(2) 輝翔館高
12位 9.05 小宮 圭翔(1) 伝習館高
13位 8.73 末次 太暉(3) 有明高専
14位 8.58 松永 侑士(2) 福島高
15位 8.31 大津 瑞稀(2) 有明高専
16位 7.23 弥永 翼(1) 三井高
17位 6.44 井波 蓮信(1) 輝翔館高
八種競技
1位 10.33 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 7.99 井上 滉基(3) 明善高
3位 7.58 田村 颯也(2) 小郡高
4位 7.54 松田 剛尚(3) 大牟田高
5位 6.88 小山 凌弥(3) 輝翔館高
5位 6.88 綿貫 詠真(2) 祐誠高
7位 6.45 古賀 晴樹(2) 大牟田高
8位 5.44 勝間田 龍之介(2) 浮羽工高
9位 5.29 白水 太寿(2) 浮羽工高
決勝
1位 31.54 山内 雅也(2) 久留米高専
2位 31.52 池田 龍ノ介(1) 八女高
3位 31.32 宮地 彪流(3) 祐誠高
4位 28.10 馬場 廉(3) 小郡高
5位 26.64 原 諒(3) 輝翔館高
6位 25.71 森田 匡俊(2) 輝翔館高
7位 25.54 松永 侑士(2) 福島高
8位 24.43 井上 滉基(3) 明善高
9位 20.66 末崎 恵聖(1) 八女高
10位 18.97 荊尾 龍士(1) 輝翔館高
決勝
1位 44.54 森田 匡俊(2) 輝翔館高
2位 43.63 原 諒(3) 輝翔館高
3位 40.20 石山 倫(3) 輝翔館高
4位 36.99 落田 大晴(2) 祐誠高
5位 34.31 山下 雅斗(3) 祐誠高
6位 14.63 竹下 蕉(2) 三潴高
7位 13.57 大塚 志月(1) 三潴高
決勝
1位 53.14 池田 道哉(3) 八女学院高
2位 47.44 深町 公貴(3) 祐誠高
3位 46.49 大坪 歩夢(2) 八女学院高
4位 44.23 竹下 蕉(2) 三潴高
5位 41.86 蒲原 寛大郎(3) 明善高
6位 39.88 草場 暉仁(3) 輝翔館高
7位 39.84 渡辺 春颯(3) 輝翔館高
8位 37.60 松藤 悠生(2) 輝翔館高
9位 33.59 大塚 志月(1) 三潴高
10位 32.18 松永 侑士(2) 福島高
11位 29.44 坂田 伊吹(1) 八女学院高
12位 29.05 末次 太暉(3) 有明高専
13位 27.68 佐田 悠介(1) 三潴高
14位 17.35 木下 拓道(1) 明善高
八種競技
1位 42.01 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 38.65 田村 颯也(2) 小郡高
3位 35.75 井上 滉基(3) 明善高
4位 31.42 綿貫 詠真(2) 祐誠高
5位 26.99 古賀 晴樹(2) 大牟田高
6位 26.23 松田 剛尚(3) 大牟田高
7位 24.72 小山 凌弥(3) 輝翔館高
決勝
1位 4963 蒲原 寛大郎(3) 明善高
2位 4088 田村 颯也(2) 小郡高
3位 3936 井上 滉基(3) 明善高
4位 3855 松田 剛尚(3) 大牟田高
5位 3738 綿貫 詠真(2) 祐誠高
6位 3621 小山 凌弥(3) 輝翔館高
7位 3281 古賀 晴樹(2) 大牟田高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.51 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 13.26 森田 愛来(2) 誠修高
3位 13.65 野田 唯藍(1) 大牟田高
4位 13.85 古川 愛莉(2) 有明高専
5位 14.45 臼井 萌華(3) 朝倉東高
6位 14.47 三角 安路(3) 八女高
予選 2組 (-0.6)
1位 12.67 荒木 琴弓(3) 八女工高
2位 13.33 宮崎 優衣奈(2) 三井高
3位 13.76 池上 天珠(3) 久留米高
4位 13.77 宮原 友里(2) ありあけ新世高
5位 13.97 辻 怜子(3) 朝倉高
6位 15.94 内藤 亜紀(1) 伝習館高
予選 3組 (1.1)
1位 13.09 野口 美空(3) 八女工高
2位 13.25 鹿毛 由紀菜(3) 浮羽究真館高
3位 13.25 田村 澪梨(2) 杉森高
4位 14.07 玉利 咲季(2) 伝習館高
5位 14.22 山口 明莉(2) ありあけ新世高
6位 15.30 武田 弘美(1) 三潴高
予選 4組 (-0.7)
1位 12.89 龍 実由(2) 祐誠高
2位 13.27 半仁田 杏菜(3) 小郡高
3位 13.78 高嶋 萌未(2) 誠修高
4位 13.83 星野 琴音(2) 八女高
5位 14.40 井樋 紀香(1) 福島高
6位 14.75 甲斐田 京花(3) 三潴高
予選 5組 (-1.4)
1位 12.87 中村 杏香(2) 誠修高
2位 13.24 長 莉穂(3) 大牟田高
3位 13.95 坂寺 渚(2) ありあけ新世高
予選 6組 (-1.4)
1位 13.17 西田 藍(2) 祐誠高
2位 13.49 富田 星葉(3) 三池高
3位 14.34 久保田 琳香(1) 輝翔館高
4位 14.45 橋本 和(2) 八女高
5位 15.23 尾山 瑛帆(1) 明善高
予選 7組 (-1.0)
1位 12.94 長尾 ひなた(2) 祐誠高
2位 13.08 田島 優月(1) 柳川高
3位 13.96 中村 美唯菜(1) 三潴高
4位 14.31 古賀 彩夏(1) 明善高
5位 14.62 仲道 真由(3) 久留米高
6位 14.83 清水 奏帆(3) 八女学院高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 12.54 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 13.13 西田 藍(2) 祐誠高
3位 13.21 長 莉穂(3) 大牟田高
4位 13.33 半仁田 杏菜(3) 小郡高
5位 13.44 宮崎 優衣奈(2) 三井高
6位 13.72 高嶋 萌未(2) 誠修高
7位 13.95 古川 愛莉(2) 有明高専
8位 14.17 坂寺 渚(2) ありあけ新世高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 12.81 荒木 琴弓(3) 八女工高
2位 12.97 長尾 ひなた(2) 祐誠高
3位 13.15 田島 優月(1) 柳川高
4位 13.23 森田 愛来(2) 誠修高
5位 13.86 星野 琴音(2) 八女高
6位 13.99 池上 天珠(3) 久留米高
7位 14.18 中村 美唯菜(1) 三潴高
準決勝 3組 (-2.1)
1位 12.90 龍 実由(2) 祐誠高
2位 13.01 中村 杏香(2) 誠修高
3位 13.17 野口 美空(3) 八女工高
4位 13.38 田村 澪梨(2) 杉森高
5位 13.40 鹿毛 由紀菜(3) 浮羽究真館高
6位 14.00 野田 唯藍(1) 大牟田高
7位 14.43 久保田琳香(1) 輝翔館高
決勝 (-1.1)
1位 12.58 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 12.64 荒木 琴弓(3) 八女工高
3位 12.80 龍 実由(2) 祐誠高
4位 12.97 中村 杏香(2) 誠修高
5位 13.02 長尾 ひなた(2) 祐誠高
6位 13.06 田島 優月(1) 柳川高
7位 13.21 西田 藍(2) 祐誠高
8位 13.31 野口 美空(3) 八女工高
予選 1組 (-3.2)
1位 27.25 龍 実由(2) 祐誠高
2位 27.83 宮崎 優衣奈(2) 三井高
3位 28.41 角 胡花(2) 誠修高
4位 28.82 田村 澪梨(2) 杉森高
5位 29.58 池末 美月(3) 久留米高
6位 30.21 久保田 琳香(1) 輝翔館高
7位 30.38 俵山 紗和花(2) 福島高
予選 2組 (-5.0)
1位 27.58 中村 杏香(2) 誠修高
2位 28.51 鹿毛 由紀菜(3) 浮羽究真館高
3位 28.63 中村 雪乃(2) 明善高
4位 28.97 半仁田 杏菜(3) 小郡高
5位 29.51 武内 智怜(3) 朝倉高
6位 30.18 中村 はる菜(2) 伝習館高
予選 3組 (-5.7)
1位 28.01 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 28.68 森田 愛来(2) 誠修高
3位 29.24 長 莉穂(3) 大牟田高
4位 29.36 清水 日菜子(3) 久留米高
5位 30.21 坂寺 渚(2) ありあけ新世高
6位 32.77 石井 琴葉(2) 小郡高
7位 33.52 深川 瑠理(1) 三潴高
予選 4組 (-2.4)
1位 27.37 荒木 琴弓(3) 八女工高
2位 28.36 西田 真美(3) 三池高
3位 28.46 星野 琴音(2) 八女高
4位 29.52 辻 怜子(3) 朝倉高
5位 29.81 古賀 彩夏(1) 明善高
6位 30.16 古川 愛莉(2) 有明高専
7位 30.80 永留 立袈(3) 小郡高
予選 5組 (-4.9)
1位 29.05 古賀 友菜(3) 伝習館高
2位 29.54 谷川 純菜(3) 明善高
3位 29.64 西田 捺希(2) 祐誠高
4位 30.78 井樋 紀香(1) 福島高
5位 31.30 一森 楓菜(3) 有明高専
6位 31.60 山口 明莉(2) ありあけ新世高
7位 31.94 橋本 和(2) 八女高
予選 6組 (-4.2)
1位 28.93 高井良 彩喜(3) 八女工高
2位 29.07 長尾 ひなた(2) 祐誠高
3位 29.29 野田 唯藍(1) 大牟田高
4位 30.47 宮原 友里(2) ありあけ新世高
5位 30.51 中村 美唯菜(1) 三潴高
6位 30.76 玉利 咲季(2) 伝習館高
7位 31.39 三角 安路(3) 八女高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 27.13 荒木 琴弓(3) 八女工高
2位 27.25 古賀 友菜(3) 伝習館高
3位 28.11 宮崎 優衣奈(2) 三井高
4位 28.36 西田 捺希(2) 祐誠高
5位 28.68 角 胡花(2) 誠修高
6位 28.72 谷川 純菜(3) 明善高
7位 28.84 田村 澪梨(2) 杉森高
8位 29.92 池末 美月(3) 久留米高
準決勝 2組 (-9.5)
1位 28.10 中村 杏香(2) 誠修高
2位 28.25 長尾 ひなた(2) 祐誠高
3位 28.46 高井良 彩喜(3) 八女工高
4位 28.53 西田 真美(3) 三池高
5位 29.56 半仁田 杏菜(3) 小郡高
6位 29.58 星野 琴音(2) 八女高
7位 29.85 野田 唯藍(1) 大牟田高
8位 30.30 辻 怜子(3) 朝倉高
準決勝 3組 (-5.9)
1位 26.20 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 27.52 龍 実由(2) 祐誠高
3位 28.06 長 莉穂(3) 大牟田高
4位 28.23 森田 愛来(2) 誠修高
5位 28.44 中村 雪乃(2) 明善高
6位 28.95 鹿毛 由紀菜(3) 浮羽究真館高
7位 29.15 清水 日菜子(3) 久留米高
8位 29.50 武内 智怜(3) 朝倉高
決勝 (-5.0)
1位 26.62 渡辺 梨央(3) 八女工高
2位 26.93 荒木 琴弓(3) 八女工高
3位 27.53 長尾 ひなた(2) 祐誠高
4位 27.90 龍 実由(2) 祐誠高
5位 27.91 古賀 友菜(3) 伝習館高
6位 28.03 中村 杏香(2) 誠修高
7位 28.60 長 莉穂(3) 大牟田高
8位 28.62 宮崎 優衣奈(2) 三井高
七種競技 (-1.5)
1位 28.93 辻 理理子(2) 明善高
2位 29.98 原賀 瑠菜(1) 誠修高
3位 30.09 富田 月葉(3) 誠修高
4位 31.18 有馬 華月(1) 誠修高
5位 32.03 岩根 愛奈(1) 明善高
6位 32.57 池松 美実(2) 三井高
予選 1組
1位 61.15 白川 晴愛(2) 八女工高
2位 64.13 野原 紗奈(3) 三池高
3位 65.47 西田 捺希(2) 祐誠高
4位 67.64 太田 仁渉(3) 久留米高
5位 68.57 三角 安路(3) 八女高
6位 77.27 吉村 茜音(1) 明善高
予選 2組
1位 59.63 西田 藍(2) 祐誠高
2位 61.34 角 胡花(2) 誠修高
3位 61.76 武内 智怜(3) 朝倉高
4位 64.32 田中 亜衣(2) 八女工高
5位 65.33 今津 佑香(3) 小郡高
6位 65.60 宮崎 菜々(3) 明善高
7位 67.70 ジェンキンズ 花(3) 伝習館高
予選 3組
1位 62.57 古賀 友菜(3) 伝習館高
2位 63.26 辻 怜子(3) 朝倉高
3位 63.89 田中 さゆり(2) 祐誠高
4位 66.44 松崎 那菜(1) 八女高
5位 68.59 白山 陽(1) 八女工高
6位 74.84 野津原 萌心(2) 明善高
予選 4組
1位 62.19 西田 真美(3) 三池高
2位 63.25 星野 琴音(2) 八女高
3位 63.89 清水 日菜子(3) 久留米高
4位 63.96 大橋 佳奈(2) 誠修高
5位 64.06 柴尾 朋花(3) 三潴高
6位 64.84 中村 はる菜(2) 伝習館高
7位 68.00 俵山 紗和花(2) 福島高
決勝
1位 59.00 西田 藍(2) 祐誠高
2位 59.17 白川 晴愛(2) 八女工高
3位 59.22 古賀 友菜(3) 伝習館高
4位 61.26 西田 真美(3) 三池高
5位 61.95 角 胡花(2) 誠修高
6位 62.48 星野 琴音(2) 八女高
7位 65.22 武内 智怜(3) 朝倉高
8位 67.99 辻 怜子(3) 朝倉高
予選 1組
1位 2.27.25 吉野 祥子(3) 明善高
2位 2.32.58 牟田 桜(1) 小郡高
3位 2.38.03 後藤 彩季(3) 三池高
4位 2.44.25 大坪 奈央(2) 八女高
5位 2.49.86 森山 歩美(2) 朝倉高
6位 3.03.59 毛利 彩乃(2) 西短大附高
予選 2組
1位 2.25.92 荒巻 瑞歩(3) 伝習館高
2位 2.27.75 只隈 千夏子(2) 山門高
3位 2.37.82 堤 花恋(1) 輝翔館高
4位 2.41.22 秋吉 梨鈴佳(3) 朝倉高
5位 2.44.61 田中 灯莉(3) 久留米高
6位 2.50.36 井上 瑞希(2) 八女学院高
7位 3.22.11 松竹 美帆(3) 八女高
予選 3組
1位 2.27.52 中富 結花(2) 八女高
2位 2.31.26 大橋 佳奈(2) 誠修高
3位 2.33.06 吉川 采花(2) 明善高
4位 2.36.59 上原 千穂(2) 伝習館高
5位 2.43.17 池嶋 華凛(2) 山門高
6位 2.49.90 中園 由季乃(1) 八女学院高
予選 4組
1位 2.32.31 宮崎 菜々(3) 明善高
2位 2.35.54 後藤 朱音(2) 三池高
3位 2.38.99 ジェンキンズ 花(3) 伝習館高
4位 2.44.51 江口 未桜(3) 山門高
5位 2.47.27 深町 友里加(2) 久留米高
6位 2.52.45 高木 杏梢(1) 誠修高
決勝
1位 2.17.13 荒巻 瑞歩(3) 伝習館高
2位 2.21.06 吉野 祥子(3) 明善高
3位 2.25.30 中富 結花(2) 八女高
4位 2.27.93 只隈 千夏子(2) 山門高
5位 2.31.98 大橋 佳奈(2) 誠修高
6位 2.33.31 牟田 桜(1) 小郡高
7位 2.33.44 宮崎 菜々(3) 明善高
8位 2.35.67 吉川 采花(2) 明善高
七種競技
1位 2.45.71 辻 理理子(2) 明善高
2位 2.46.04 富田 月葉(3) 誠修高
3位 2.52.48 原賀 瑠菜(1) 誠修高
4位 2.55.12 岩根 愛奈(1) 明善高
5位 3.01.63 有馬 華月(1) 誠修高
6位 3.11.30 池松 美実(2) 三井高
予選 1組
1位 5.05.79 吉野 祥子(3) 明善高
2位 5.11.86 酒井 梨帆(2) 八女高
3位 5.18.47 吉川 采花(2) 明善高
4位 5.31.38 田中 風花(2) 小郡高
5位 5.31.58 後藤 彩季(3) 三池高
6位 5.39.28 柿本 美鈴(2) 福島高
7位 5.40.59 池嶋 華凛(2) 山門高
8位 5.42.05 進藤 咲花(1) 伝習館高
9位 5.46.08 末崎 梨央奈(3) 小郡高
10位 6.18.78 三原 木乃葉(2) 祐誠高
予選 2組
1位 5.22.57 荒巻 瑞歩(3) 伝習館高
2位 5.26.75 後藤 朱音(2) 三池高
3位 5.27.36 只隈 千夏子(2) 山門高
4位 5.28.45 和田 鈴夏(3) 明善高
5位 5.33.66 秋吉 梨鈴佳(3) 朝倉高
6位 5.37.06 田中 灯莉(3) 久留米高
7位 5.41.55 谷川 美生(3) 小郡高
8位 5.44.75 堤 花恋(1) 輝翔館高
9位 6.10.54 繁原 咲良(1) 伝習館高
10位 6.11.17 高木 杏梢(1) 誠修高
11位 6.46.16 佐藤 里咲(2) 久留米商高
決勝
1位 4.43.02 吉野 祥子(3) 明善高
2位 4.55.19 酒井 梨帆(2) 八女高
3位 4.55.25 荒巻 瑞歩(3) 伝習館高
4位 5.01.32 和田 鈴夏(3) 明善高
5位 5.07.83 吉川 采花(2) 明善高
6位 5.10.37 只隈 千夏子(2) 山門高
7位 5.16.77 後藤 朱音(2) 三池高
8位 5.20.12 後藤 彩季(3) 三池高
9位 5.27.56 秋吉 梨鈴佳(3) 朝倉高
10位 5.43.17 田中 風花(2) 小郡高
11位 5.48.79 田中 灯莉(3) 久留米高
12位 6.00.01 柿本 美鈴(2) 福島高
決勝
1位 10.22.58 吉野 祥子(3) 明善高
2位 10.47.50 酒井 梨帆(2) 八女高
3位 11.03.59 和田 鈴夏(3) 明善高
4位 11.05.18 河津 沙藍(2) 明善高
5位 11.30.93 今村 小雪(2) 八女高
6位 11.34.74 井手 麻保子(2) 久留米附設高
7位 12.02.15 秋吉 梨鈴佳(3) 朝倉高
8位 12.22.40 田中 風花(2) 小郡高
9位 12.32.12 末崎 梨央奈(3) 小郡高
10位 12.32.13 柿本 美鈴(2) 福島高
11位 13.04.51 谷川 美生(3) 小郡高
予選 1組 (-1.6)
1位 15.77 江崎 菜々子(2) 三池高
2位 17.55 清水 奏帆(3) 八女学院高
3位 18.39 古賀 彩夏(1) 明善高
4位 19.81 佐藤 璃歩(2) 久留米高
5位 20.01 森田 みさき(1) 誠修高
予選 2組 (-1.0)
1位 16.89 谷川 純菜(3) 明善高
2位 17.16 柴田 実和(3) 小郡高
3位 17.67 江頭 千紘(2) 八女工高
4位 19.42 立花 咲(2) 祐誠高
5位 19.65 村上 鈴音(1) 誠修高
6位 19.75 森 彩乃(2) 久留米高
7位 20.09 内藤 亜紀(1) 伝習館高
予選 3組 (-2.4)
1位 17.02 白石 愛(2) 祐誠高
2位 17.35 中村 雪乃(2) 明善高
3位 17.68 久間 珠晏(2) 誠修高
4位 19.26 久保田 琳香(1) 輝翔館高
5位 19.39 原田 萌叶(1) 久留米筑水高
6位 22.05 若木 咲来良(3) 久留米高
決勝 (-2.4)
1位 15.78 江崎 菜々子(2) 三池高
2位 16.20 白石 愛(2) 祐誠高
3位 16.66 谷川 純菜(3) 明善高
4位 16.92 中村 雪乃(2) 明善高
5位 17.14 久間 珠晏(2) 誠修高
6位 17.16 江頭 千紘(2) 八女工高
7位 17.27 柴田 実和(3) 小郡高
8位 17.75 清水 奏帆(3) 八女学院高
七種競技 (-2.4)
1位 18.46 辻 理理子(2) 明善高
2位 19.43 有馬 華月(1) 誠修高
3位 20.03 原賀 瑠菜(1) 誠修高
4位 20.39 富田 月葉(3) 誠修高
5位 21.17 池松 美実(2) 三井高
6位 21.56 岩根 愛奈(1) 明善高
決勝
1位 65.46 江崎 菜々子(2) 三池高
2位 68.01 谷川 純菜(3) 明善高
3位 69.21 滝上 夢梨亜(3) 祐誠高
4位 69.64 野原 紗奈(3) 三池高
5位 69.84 中村 雪乃(2) 明善高
6位 70.73 柴尾 朋花(3) 三潴高
7位 73.76 久間 珠晏(2) 誠修高
8位 80.43 原田 萌叶(1) 久留米筑水高
決勝
1位 27.21.86 池末 桜子(3) 明善高
2位 29.40.84 太田 愛乃(2) 明善高
3位 32.16.04 上野 温加(3) 明善高
予選 1組
1位 47.52八女工高
2位 50.69三池高
3位 51.57明善高
4位 51.72三井高
5位 52.07朝倉高
6位 52.39ありあけ新世高
7位 53.92伝習館高
予選 2組
1位 48.23祐誠高
2位 49.88誠修高
3位 52.47久留米高
4位 52.80三潴高
5位 52.87小郡高
6位 53.00有明高専
決勝
1位 47.65八女工高
2位 49.03祐誠高
3位 50.35誠修高
4位 51.01三池高
5位 52.49明善高
6位 52.56朝倉高
7位 52.85三井高
8位 53.12久留米高
予選 1組
1位 4.06.10八女工高
2位 4.13.21三池高
3位 4.13.66誠修高
4位 4.22.56三潴高
5位 4.25.12小郡高
6位 4.35.67久留米高
予選 2組
1位 4.08.95伝習館高
2位 4.14.25祐誠高
3位 4.15.20明善高
4位 4.16.49八女高
5位 4.27.23朝倉高
決勝
1位 4.04.91八女工高
2位 4.06.27祐誠高
3位 4.10.35伝習館高
4位 4.10.35三池高
5位 4.13.53誠修高
6位 4.19.84明善高
7位 4.23.89八女高
8位 4.27.77三潴高
決勝
1位 1.48 田中 天寧(3) 祐誠高
2位 1.48 曽根 彩加(2) 有明高専
3位 1.45 立花 咲(2) 祐誠高
4位 1.40 雫石 梨央(3) 三池工高
5位 1.35 武田 弘美(1) 三潴高
5位 1.35 鍋田 歩果(1) 八女工高
5位 1.35 青木 愛美(3) 祐誠高
8位 1.35 辻 理理子(2) 明善高
9位 1.35 安西 美皓(2) 福島高
10位 1.30 東 美咲(2) 八女学院高
10位 1.30 樋口 七海(3) 久留米高
12位 1.25 尾山 瑛帆(1) 明善高
七種競技
1位 1.30 富田 月葉(3) 誠修高
1位 1.30 辻 理理子(2) 明善高
3位 1.20 有馬 華月(1) 誠修高
4位 1.15 原賀 瑠菜(1) 誠修高
5位 1.15 池松 美実(2) 三井高
6位 1.15 岩根 愛奈(1) 明善高
決勝
1位 2.60 向井 友世(2) 三井高
2位 2.40 安達 乃愛(3) 三井高
決勝
1位 5.42 (1.5) 今泉 れん(2) 祐誠高
2位 5.18 (2.8) 田島 綾華(3) 八女工高
3位 5.10 (1.2) 平木 くれあ(2) 朝倉高
4位 4.99 (1.9) 伊藤 凛(3) 明善高
5位 4.97 (1.6) 轟 絵美留(3) 三潴高
6位 4.91 (2.1) 富田 星葉(3) 三池高
7位 4.78 (2.3) 古賀 泉樹(2) 伝習館高
8位 4.78 (1.6) 一森 楓菜(3) 有明高専
9位 4.51 (1.7) 小椎尾 華(3) 八女工高
10位 4.35 (1.1) 片山 実紅(2) 小郡高
11位 4.33 (1.7) 竹元 美陽(1) 祐誠高
12位 4.29 (1.5) 甲斐田 京花(3) 三潴高
13位 4.19 (2.4) 竹下 鈴菜(1) 伝習館高
14位 4.18 (1.6) 坂元 ゆうり(1) 三井高
15位 4.06 (2.1) 青木 未怜(2) 三潴高
16位 3.85 (2.2) 高月 凛(2) ありあけ新世高
17位 3.77 (1.3) 野田 伶音(2) ありあけ新世高
18位 3.68 (1.8) 西村 遥華(1) 有明高専
19位 3.42 (1.8) 宮崎 鈴奈(1) 祐誠高
20位 3.13 (1.3) 馬場 亜美(1) 福島高
七種競技
1位 4.42 (7.1) 富田 月葉(3) 誠修高
2位 4.01 (4.3) 原賀 瑠菜(1) 誠修高
3位 3.98 (5.3) 池松 美実(2) 三井高
4位 3.97 (3.9) 有馬 華月(1) 誠修高
5位 3.84 (4.2) 辻 理理子(2) 明善高
6位 3.32 (6.3) 岩根 愛奈(1) 明善高
決勝
1位 11.04 (4.3) 伊藤 凛(3) 明善高
2位 10.91 (2.3) 今泉 れん(2) 祐誠高
3位 10.74 (4.9) 田島 綾華(3) 八女工高
4位 10.08 (4.8) 轟 絵美留(3) 三潴高
5位 10.07 (4.4) 古賀 泉樹(2) 伝習館高
6位 9.36 (4.2) 辻 理理子(2) 明善高
7位 8.72 (2.7) 甲斐田 京花(3) 三潴高
決勝
1位 10.52 千住 夏凛(2) 柳川高
2位 9.77 西田 美穂(2) 祐誠高
3位 9.60 大石 真心(2) 八女工高
4位 9.01 吉田 悠羽(2) 祐誠高
5位 7.91 山本 紅亜(1) 誠修高
6位 7.65 重光 陽愛(1) 朝倉高
7位 7.58 松永 桜子(2) 福島高
8位 7.31 馬場 うらら(3) 明善高
9位 6.96 倉重 美里(3) 久留米筑水高
10位 6.37 樋口 星奈(1) 誠修高
11位 6.11 青木 未怜(2) 三潴高
七種競技
1位 7.88 富田 月葉(3) 誠修高
2位 6.29 辻 理理子(2) 明善高
3位 5.27 原賀 瑠菜(1) 誠修高
4位 5.18 池松 美実(2) 三井高
5位 5.01 有馬 華月(1) 誠修高
6位 4.88 岩根 愛奈(1) 明善高
決勝
1位 28.35 笠 琴美(2) 祐誠高
2位 28.34 吉田 悠羽(2) 祐誠高
3位 24.98 久富 七海(3) 明善高
4位 23.74 中野 稚子(3) 八女高
5位 21.14 轟 美知留(2) 三潴高
6位 20.09 臼井 未佑(2) 祐誠高
7位 19.66 河島 蝶菜(3) 三潴高
8位 19.28 三戸辺 柚七(2) 三井高
9位 17.30 山本 紅亜(1) 誠修高
決勝
1位 34.29 大石 真心(2) 八女工高
2位 23.77 馬場 うらら(3) 明善高
3位 21.28 久富 七海(3) 明善高
4位 19.92 西田 美穂(2) 祐誠高
5位 17.18 草場 優来(2) 祐誠高
6位 17.08 河島 蝶菜(3) 三潴高
7位 14.00 笠 琴美(2) 祐誠高
8位 13.87 轟 美知留(2) 三潴高
決勝
1位 36.95 加藤 里奈(2) 祐誠高
2位 35.21 西尾 麻陽(2) 輝翔館高
3位 34.28 松田 李亜(3) 三井高
4位 33.65 作田 ユリカ(3) 祐誠高
5位 33.08 松永 桜子(2) 福島高
6位 31.98 轟 美知留(2) 三潴高
7位 30.99 河島 蝶菜(3) 三潴高
8位 30.74 草場 優来(2) 祐誠高
9位 27.95 富田 月葉(3) 誠修高
10位 27.31 東 芽依美(3) 小郡高
11位 24.94 山本 紅亜(1) 誠修高
12位 24.80 松永 美麗(2) 三井高
13位 24.55 堤 芽依(2) 八女学院高
14位 23.49 久富 七海(3) 明善高
15位 22.38 青木 未怜(2) 三潴高
16位 16.90 馬場 うらら(3) 明善高
七種競技
1位 25.41 富田 月葉(3) 誠修高
2位 18.97 有馬 華月(1) 誠修高
3位 17.18 池松 美実(2) 三井高
4位 16.40 辻 理理子(2) 明善高
5位 16.32 原賀 瑠菜(1) 誠修高
6位 14.01 岩根 愛奈(1) 明善高
決勝
1位 2852 富田 月葉(3) 誠修高
2位 2703 辻 理理子(2) 明善高
3位 2243 原賀 瑠菜(1) 誠修高
4位 2196 有馬 華月(1) 誠修高
5位 1823 池松 美実(2) 三井高
6位 1759 岩根 愛奈(1) 明善高

フォローする