八戸市中学校春季陸上競技大会2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

八戸市中学校春季陸上競技大会2021年

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝 1組 (0.1)
1位 12.14 稲田 航介(3) 八戸根城中
2位 12.45 斎藤 宗一郎(2) 八戸二中
3位 12.62 宇部 太陽(3) 八戸東中
4位 12.67 工藤 優介(2) 八戸北稜中
5位 12.75 佐々木 悠二(3) 八戸白山台中
6位 12.96 晴山 大輝(3) 八戸大館中
7位 13.02 丸屋 湧雅(3) 八戸一中
8位 13.03 浜浦 快流(3) 八戸白山台中
決勝 2組 (2.0)
1位 12.78 泉山 綸(3) 八戸大館中
2位 12.93 西村 悠汰(2) 八戸根城中
3位 12.98 内城 孝介(2) 八戸一中
4位 13.01 沢目 瞬(3) 八戸大館中
5位 13.10 大渡 厚輝(3) 八戸三中
6位 13.20 三浦 悠斗(2) 八戸根城中
7位 13.51 高橋 倖太(2) 八戸白山台中
8位 13.54 沖田 瞬也(2) 八戸明治中
決勝 3組 (-1.5)
1位 13.74 細越 大誠(2) 八戸白山台中
2位 14.05 竹駒 遥斗(2) 八戸南浜中
3位 14.13 三浦 陽仁(2) 八戸三中
4位 14.22 牛嶋 知己(2) 八戸三中
5位 14.27 佐々木 大和(2) 八戸白銀南中
6位 14.28 小泉 遥汰(3) 八戸豊崎中
決勝 4組 (1.4)
1位 13.43 下村 明也(2) 八戸下長中
2位 13.87 中地 謙介(3) 八戸中沢中
3位 13.99 泉山 幹太(2) 八戸長者中
4位 14.77 奥井 憲伸(3) 八戸二中
5位 15.40 小山 蒼空(2) 八戸島守中
6位 16.52 関下 湧士(2) 八戸三中
7位 16.66 池田 愛斗(2) 八戸南浜中
8位 17.65 真下 怜久(3) 八戸大館中
決勝 5組 (0.8)
1位 14.00 赤座 伸(3) 八戸北稜中
2位 14.70 浜 陽向(2) 八戸市川中
3位 14.73 石橋 拓大(2) 八戸三中
4位 15.72 越戸 勝道(3) 八戸大館中
5位 16.40 松村 大和(2) 八戸南浜中
決勝 1組 (-0.9)
1位 25.21 獅子内 一颯(3) 八戸二中
2位 25.22 斎藤 宗一郎(2) 八戸二中
3位 25.23 苅谷 尚紀(2) 八戸白銀南中
4位 26.10 小笠原 瑛翔(3) 八戸三条中
5位 26.44 丸屋 湧雅(3) 八戸一中
6位 26.55 大江 直輝(2) 八戸下長中
7位 27.06 川村 康平(3) 八戸白山台中
決勝 2組 (-2.8)
1位 26.65 沢目 瞬(3) 八戸大館中
2位 26.78 苅谷 朋紀(3) 八戸白銀南中
3位 26.85 松田 隼典(3) 八戸白山台中
4位 27.03 加賀 由人(3) 八戸根城中
5位 27.14 中村 蒼一朗(2) 八戸島守中
6位 27.29 村上 秀羽(3) 八戸二中
7位 27.58 菊地 真叶(3) 八戸白山台中
決勝 3組 (-0.7)
1位 26.79 古館 樹佳(2) 八戸三中
2位 28.23 斎藤 悠真(3) 八戸三中
3位 28.43 竹駒 遥斗(2) 八戸南浜中
4位 28.72 榊 俊太郎(2) 湊中
5位 28.88 高橋 賢伍(2) 八戸白山台中
6位 30.28 寺沢 一将(2) 八戸大館中
決勝 4組 (-0.7)
1位 26.26 坂本 直樹(3) 八戸三中
2位 26.65 泉山 綸(3) 八戸大館中
3位 28.81 柳谷 龍成(2) 八戸一中
4位 31.83 沼畑 太陽(2) 八戸北稜中
5位 38.24 小泉 瑛汰(2) 八戸豊崎中
決勝 5組 (-1.7)
1位 26.98 沼畑 流維(2) 八戸白山台中
2位 27.69 川崎 槙吉(2) 八戸三中
3位 28.27 田村 優仁(3) 八戸二中
4位 28.29 吹切 大洋(2) 八戸大館中
5位 29.00 森 柊弥(3) 八戸中沢中
6位 30.12 西村 遥人(2) 八戸下長中
7位 30.43 中村 凌嘉(2) 八戸三中
決勝 1組
1位 56.97 佐藤 聡太(3) 八戸二中
2位 58.04 鎌田 周杜(3) 八戸北稜中
3位 59.97 村上 雄太(3) 八戸根城中
4位 61.20 奥瀬 龍謙(3) 八戸長者中
5位 62.34 太田 真陽(2) 八戸白銀南中
6位 63.56 西塚 海鳴(2) 八戸白山台中
決勝 2組
1位 64.04 相馬 光希(2) 八戸白山台中
2位 64.90 小松 海惺(2) 八戸白銀中
3位 66.56 三浦 悠斗(2) 八戸根城中
4位 68.96 森田 修斗(2) 八戸白山台中
5位 72.24 川上 大惺(2) 八戸白銀南中
6位 81.57 内城 友樹(2) 八戸三中
決勝 3組
1位 61.94 小山内 凛(3) 八戸根城中
2位 62.90 向平 悠介(2) 八戸三中
3位 63.58 倉本 翔(2) 八戸白山台中
4位 64.26 奥谷 憲悠(2) 八戸二中
5位 67.59 佐々木 大和(2) 八戸白銀南中
6位 71.27 清水 遥平(2) 八戸白山台中
7位 75.31 藤島 直也(2) 八戸三中
決勝
1位 2.16.27 田名部 真大(3) 八戸東中
2位 2.20.75 松村 遥斗(3) 八戸一中
3位 2.22.75 太田 真陽(2) 八戸白銀南中
4位 2.24.74 佐々木 ネオ(3) 八戸三中
5位 2.27.11 浜渡 一真(3) 八戸明治中
6位 2.28.52 西塚 海鳴(2) 八戸白山台中
7位 2.34.76 大友 陽輔(2) 八戸三条中
8位 2.36.81 平脇 光太(3) 八戸根城中
9位 2.38.92 関野 輝(3) 八戸根城中
10位 2.41.02 松倉 瑠乃佑(2) 湊中
決勝 1組
1位 4.44.66 相馬 光希(2) 八戸白山台中
2位 4.44.77 前田 翼(3) 八戸大館中
3位 4.52.55 竹島 颯汰(3) 八戸三中
4位 4.56.22 久保 悠(3) 八戸根城中
5位 4.58.94 奥谷 憲悠(2) 八戸二中
6位 4.59.77 山下 悠人(3) 八戸東中
7位 5.00.69 斎藤 太幹(3) 八戸北稜中
8位 5.04.40 高畑 龍聖(2) 八戸三条中
9位 5.08.06 西村 信之介(3) 八戸根城中
10位 5.08.39 相畑 陽人(3) 八工大二高附中
11位 5.16.42 一戸 威吹(3) 八戸根城中
12位 5.17.01 三浦 蒼太郎(2) 八戸大館中
13位 5.17.30 小笠原 琉仁(2) 八戸三中
決勝 2組
1位 4.41.20 佐藤 聡太(3) 八戸二中
2位 5.06.59 田中 暖大(2) 八戸下長中
3位 5.07.26 四ツ役 龍勝(3) 八戸白銀南中
4位 5.12.07 田頭 侑雅(2) 八戸長者中
5位 5.14.77 田中 悠介(2) 八戸三中
6位 5.14.78 浪岡 直継(2) 八戸二中
7位 5.23.18 金田 空悟(2) 八戸下長中
8位 5.36.28 寺口 旺佑(3) 八戸大館中
9位 5.48.68 本夛 藍衣(3) 八戸大館中
10位 5.54.85 松倉 瑠乃佑(2) 湊中
11位 5.57.88 橋場 健陽(2) 八戸大館中
12位 5.59.80 八木 桜霞(3) 八戸三中
13位 6.00.32 田名部 魁(2) 八戸島守中
決勝
1位 10.06.28 小栗進之介(3) 八戸市川中
2位 10.28.01 斎藤 壮希(3) 八戸長者中
3位 10.30.70 田名部 真大(3) 八戸東中
4位 10.32.13 前田 翼(3) 八戸大館中
5位 11.23.18 八木 賢治郎(3) 八戸白山台中
6位 12.39.62 瀬口 麗音(2) 八戸市川中
決勝 1組 (-1.5)
1位 17.44 清川 雅人(3) 八戸北稜中
2位 18.19 鎌田 周杜(3) 八戸北稜中
3位 19.40 松岡 直輝(2) 八戸二中
4位 21.39 矢倉 侑東(3) 八戸明治中
5位 23.01 松橋 優吾(2) 八戸白山台中
決勝 2組 (0.8)
1位 20.02 田端 大和門(3) 八戸三中
2位 21.53 沼畑 流維(2) 八戸白山台中
3位 21.83 細谷地 玲(2) 八戸白山台中
4位 21.90 川口 優斗(2) 八戸三中
5位 22.61 四ツ役 龍勝(3) 八戸白銀南中
決勝 1組
1位 48.04八戸根城中
2位 48.22八戸二中
3位 48.40八戸三中
4位 48.53八戸北稜中
5位 48.94八戸大館中
6位 48.97八戸一中
7位 54.73八戸白山台中
決勝 2組
1位 50.25八戸白銀南中
2位 50.47八戸長者中
3位 50.53八戸三中
4位 50.55八戸第二中学校B
5位 51.18八戸下長中
6位 51.44八戸白山台中
7位 53.84八戸中沢中
決勝
1位 1.75 坂本 直樹(3) 八戸三中
2位 1.75 田端 大和門(3) 八戸三中
3位 1.55 高野 廉(2) 八戸市川中
4位 1.55 波柴 歩(2) 八戸三中
5位 1.50 久保 慶太朗(3) 八戸白山台中
6位 1.45 玉井 瑠人(3) 八戸東中
7位 1.40 高島 健斗(3) 八戸北稜中
8位 1.35 立崎 史恩(3) 八戸二中
9位 1.30 泉 瑛太(3) 八戸大館中
決勝
1位 3.20 菊地 康太(3) 八戸白山台中
2位 2.40 須藤 大晴(2) 八戸白山台中
3位 2.40 三井 勇幸(2) 八戸白山台中
決勝
1位 5.26 (1.1) 風張 裕仁(3) 八戸一中
2位 5.17 (1.1) 加賀田 璃明(3) 八戸下長中
3位 5.15 (-0.5) 藤田 大獅(3) 八戸三中
4位 5.03 (0.2) 工藤 蒼太(3) 八戸白山台中
5位 4.99 (-0.8) 岡田 颯大(2) 八戸二中
6位 4.97 (0.1) 立崎 史恩(3) 八戸二中
7位 4.91 (-2.0) 高橋 倖太(2) 八戸白山台中
8位 4.80 (-0.1) 中地 謙介(3) 八戸中沢中
9位 4.67 (0.1) 細越 大誠(2) 八戸白山台中
10位 4.55 (1.3) 井出渕 聖煌(2) 八戸二中
11位 4.47 (-0.6) 北村 一護(2) 八戸白山台中
12位 4.40 (0.3) 林 裕丸(3) 八戸中沢中
13位 4.36 (0.3) 細越 敬弘(2) 八戸三中
14位 4.33 (-1.1) 内沢 悠久(2) 八戸二中
15位 4.31 (-2.5) 苅谷 尚紀(2) 八戸白銀南中
16位 4.08 (-1.2) 清水 海斗(3) 八戸三中
17位 4.00 (-0.7) 富田 恵真(2) 八戸三中
18位 3.95 (1.1) 細谷地 玲(2) 八戸白山台中
19位 3.91 (-0.8) 小松 海惺(2) 八戸白銀中
20位 3.62 (1.7) 川上 大惺(2) 八戸白銀南中
21位 3.56 (0.3) 杉本 拓冬(3) 八戸根城中
22位 3.31 (-2.1) 松浦 健(2) 八戸三中
23位 3.27 (0.1) 高橋 知大(2) 八戸下長中
決勝
1位 10.10 大久保 太智(3) 八戸長者中
2位 8.93 田中 舜(3) 八戸豊崎中
3位 8.88 杉浦 結(3) 八戸根城中
4位 8.78 永山 悠斗(3) 八戸白銀南中
5位 7.80 堀井 朝陽(3) 八戸中沢中
6位 7.68 池田 愛斗(2) 八戸南浜中
7位 7.45 小泉 遥汰(3) 八戸豊崎中
8位 7.24 三浦 大和(3) 八戸豊崎中
9位 7.15 高橋 友和(3) 八戸中沢中
10位 6.91 遠藤 拳心(3) 八戸白銀南中
11位 6.74 苅谷 朋紀(3) 八戸白銀南中
12位 6.60 森 柊弥(3) 八戸中沢中
13位 6.55 若本 大翔(3) 八戸中沢中
14位 6.14 松村 大和(2) 八戸南浜中
15位 5.88 沼端 吏久(2) 八戸白山台中
16位 5.61 榊 俊太郎(2) 湊中
17位 4.86 角金 一颯(2) 八戸島守中
18位 4.63 安藤 源一郎(2) 八戸白山台中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.9)
1位 14.00 高沢 妃香(2) 八戸三条中
2位 14.08 根城 智美(3) 八戸根城中
3位 14.33 小笠原 樹里(3) 八戸下長中
4位 14.33 長谷川 陽菜(3) 八戸下長中
5位 14.51 尾崎 せり(2) 八戸市川中
6位 14.54 板橋 桃子(3) 八戸東中
7位 14.58 芳賀 佳乃子(3) 八戸北稜中
8位 14.76 佐々木 彩羽(2) 八戸白山台中
決勝 2組 (2.3)
1位 14.34 末広 美咲希(3) 八戸長者中
2位 14.47 立花 悠華(2) 八戸北稜中
3位 14.71 野口 さくら(3) 八戸一中
4位 14.94 出口 詠葉(2) 八戸長者中
5位 14.95 宮川 ありさ(2) 八戸市川中
6位 15.07 川口 絢叶(3) 八戸三中
7位 15.58 斎藤 光佳里(3) 八戸白山台中
決勝 3組 (1.0)
1位 14.81 成田 光希(2) 八戸一中
2位 15.15 中村 彩矢香(2) 八戸南浜中
3位 15.30 久保 心菜(3) 八戸白山台中
4位 15.49 中村 心美(2) 八戸市川中
5位 15.53 佐藤 優衣(2) 八戸三中
決勝 4組 (-0.3)
1位 15.40 杉本 理美(2) 八戸長者中
2位 15.45 藤田 莉緒(2) 八戸大館中
3位 15.56 赤坂 莉亜(3) 八戸一中
4位 15.70 小笠原 麻友(2) 八戸大館中
5位 16.21 谷口 彩香(3) 八戸中沢中
6位 16.52 関口 まい(3) 八戸南浜中
7位 16.62 中村 華鈴(3) 八戸南浜中
決勝 5組 (0.9)
1位 14.29 小野寺 海月(3) 八戸東中
2位 14.71 中島 凛音(2) 八戸根城中
3位 15.09 石戸谷 楓華(2) 八戸下長中
4位 15.20 川村 紅葉(3) 八戸大館中
5位 15.71 中野 寿梨(3) 八戸東中
6位 15.78 黒坂 菜摘(2) 八戸三中
7位 16.84 二木 香音(3) 八戸白山台中
8位 17.01 谷口 穂乃香(3) 八戸中沢中
決勝 1組 (-1.1)
1位 28.31 武部 桃香(2) 八戸三中
2位 28.37 上野 紗奈(3) 八戸三条中
3位 28.44 林 結愛(3) 八戸根城中
4位 28.85 佐藤 佑依(2) 八戸市川中
5位 29.35 波多 澪(3) 八戸東中
6位 29.88 小野寺 海月(3) 八戸東中
7位 30.58 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
8位 30.91 松橋 祐果(3) 八戸三条中
決勝 2組 (0.2)
1位 29.45 芳賀 佳乃子(3) 八戸北稜中
2位 29.47 毛利 佐和子(3) 八戸根城中
3位 29.97 平田 楓(2) 八戸北稜中
4位 30.42 関橋 央佳(3) 湊中
5位 30.61 白浜 彩夏(3) 八戸白山台中
6位 30.71 斎藤 有里佳(2) 八戸白山台中
7位 30.91 川村 萌々子(2) 八戸下長中
決勝 3組 (-0.7)
1位 30.81 畠山 愛菜(2) 八戸三条中
2位 30.99 矢崎 悠妃(2) 八戸根城中
3位 31.51 本田 彩音(2) 八戸白山台中
4位 31.81 皆川 心来(2) 八戸二中
5位 32.47 高橋 典愛(3) 八戸根城中
6位 32.95 永山 愛奈(2) 八戸白銀南中
決勝 4組 (0.8)
1位 29.39 立花 悠華(2) 八戸北稜中
2位 30.24 中島 凛音(2) 八戸根城中
3位 30.96 村井 恵音(3) 八戸二中
4位 31.21 松本 琉兎(3) 湊中
5位 31.29 出口 詠葉(2) 八戸長者中
6位 31.90 村上 羽乃(2) 八戸二中
7位 32.47 村越 月愛(3) 八戸大館中
8位 34.27 鈴木 紅亜(2) 八戸下長中
決勝 1組
1位 2.34.95 小山田 遥愛(3) 八戸白山台中
2位 2.39.03 河原井 光葉(3) 八戸白山台中
3位 2.39.33 川村 凛愛(2) 八戸市川中
4位 2.45.92 月岡 優菜(3) 八戸東中
5位 2.46.46 浜 愛音(2) 八戸三中
6位 2.49.08 三浦 杏紗(2) 八戸三条中
7位 2.51.08 十文字 佳菜(3) 八戸長者中
8位 2.52.49 佐藤 俐音(3) 八戸東中
9位 2.56.07 坪 亜衣菜(2) 八戸大館中
10位 2.57.22 橋本 うらら(2) 八戸白銀南中
決勝 2組
1位 2.42.42 田代 亜子(2) 八戸下長中
2位 2.46.23 横島 ほのみ(2) 八戸根城中
3位 2.51.19 岩舘 音寧(2) 八戸大館中
4位 2.53.22 古里 みる(2) 八戸長者中
5位 2.54.72 蕨 結恵乃(3) 八戸東中
6位 3.07.64 杉本 涼葉(3) 八戸明治中
7位 3.10.83 小堀 彩羽(2) 八戸白山台中
8位 3.16.18 伊藤 華和(3) 八戸明治中
決勝
1位 5.08.42 上条 里奈(2) 八戸東中
2位 5.22.00 斎藤 悠凪(3) 八戸一中
3位 5.23.25 高野 彩(3) 八戸三中
4位 5.30.41 菅間 妃由(2) 八戸三中
5位 5.35.57 佐藤 后仁羽(2) 八戸北稜中
6位 5.38.27 小山田 遥愛(3) 八戸白山台中
7位 5.45.90 河原井 光葉(3) 八戸白山台中
8位 5.47.42 福島 美音(3) 八戸三中
9位 5.54.71 笹垣 凛(3) 八戸長者中
10位 5.59.92 下舘 結心(2) 八戸長者中
11位 6.13.96 小野 千菜里(3) 八戸白山台中
12位 6.57.53 西村 美宇(3) 八戸根城中
決勝 (0.3)
1位 16.97 進藤 桃(3) 八戸北稜中
2位 17.80 吉田 晴音(3) 八戸白山台中
3位 18.01 桶本 明莉(3) 八戸東中
4位 20.17 鐘居 著(2) 八戸白山台中
5位 23.58 五十嵐 仁虹(2) 八戸白山台中
6位 24.27 松村 瑞希(2) 八戸南浜中
決勝 1組
1位 54.73八戸東中
2位 55.10八戸根城中
3位 55.36八戸三中
4位 55.79八戸三条中
5位 56.19八戸市川中
6位 58.42八戸白山台中
決勝 2組
1位 55.61八戸下長中
2位 56.73八戸北稜中
3位 58.47八戸一中
4位 59.22八戸長者中
決勝 3組
1位 58.12八戸長者中
2位 58.38八戸白山台中
3位 59.35八戸二中
4位 61.12八戸白銀中
5位 64.03八戸南浜中
6位 65.66八戸明治中
決勝
1位 1.36 内舘 咲心(3) 八戸三中
2位 1.30 佐々木 あき乃(3) 八戸長者中
2位 1.30 新井谷 希色(2) 八戸東中
2位 1.30 長岡 一嬉(2) 八戸長者中
5位 1.25 赤坂 莉亜(3) 八戸一中
5位 1.25 高田 妃星々(3) 八戸一中
7位 1.20 大坂 莉唯奈(2) 八戸一中
7位 1.20 杉本 よし埜(2) 八戸北稜中
9位 1.20 中村 彩矢香(2) 八戸南浜中
10位 1.15 斎藤 光佳里(3) 八戸白山台中
決勝
1位 4.33 (3.5) 佐藤 亜胡(3) 八戸下長中
2位 4.18 (4.8) 磯嶋 絢心(3) 八戸東中
3位 4.13 (3.0) 松村 菜々心(3) 八戸東中
4位 4.12 (3.1) 松田 叶夢(2) 八戸二中
5位 4.07 (2.1) 川村 紅葉(3) 八戸大館中
6位 4.01 (3.5) 河原木 七奈(2) 八戸下長中
7位 3.94 (1.1) 白井 成実(2) 八戸豊崎中
8位 3.92 (2.6) 相場 悠愛(3) 八戸白銀中
9位 3.86 (5.0) 中沢 心(2) 八戸三中
10位 3.81 (2.9) 田中 佑子(3) 八戸東中
11位 3.81 (4.4) 神林 茉奈希(2) 八戸白山台中
12位 3.80 (1.9) 田端 花奈(3) 八戸長者中
13位 3.79 (3.7) 堀部 佑月(3) 八戸根城中
14位 3.71 (2.0) 関下 望有(3) 八戸三中
15位 3.68 (3.4) 竹内 涼(2) 八戸三中
16位 3.68 (0.8) 柏田 さくら(2) 八戸長者中
17位 3.64 (4.0) 佐藤 亜祐美(2) 八戸長者中
18位 3.62 (0.9) 相場 詩愛(3) 八戸白銀中
19位 3.58 (1.9) 畑中 咲花(2) 八戸一中
20位 3.55 (-0.3) 中野 桃菜(2) 八戸一中
21位 3.41 (3.4) 小堀 彩羽(2) 八戸白山台中
22位 3.34 (2.5) 五十嵐 仁虹(2) 八戸白山台中
23位 3.19 (1.7) 小田島 侑胡(3) 八戸白銀中
24位 3.19 (1.9) 関野 いろは(3) 湊中
25位 3.02 (1.2) 本田 彩音(2) 八戸白山台中
25位 3.02 (3.0) 谷口 穂乃香(3) 八戸中沢中
決勝
1位 8.17 中村 華鈴(3) 八戸南浜中
2位 8.09 高橋 叶実(3) 八戸市川中
3位 8.05 石川 璃乃(3) 八戸東中
4位 7.71 鈴木 史奈(2) 八戸市川中
5位 7.40 立崎 子音(2) 八戸一中
6位 7.27 植森 陽菜乃(2) 八戸一中
7位 7.03 佐々木 心緒(2) 八戸長者中
8位 6.78 相坂 美音(3) 八戸白銀中
9位 6.58 鐘居 著(2) 八戸白山台中
10位 6.57 神林 茉奈希(2) 八戸白山台中
11位 6.53 谷口 彩香(3) 八戸中沢中
12位 6.38 佐藤 瑠璃香(3) 八戸一中
13位 6.32 高清水 琥珀(3) 八戸南浜中
14位 6.32 下村 優奈(3) 八戸白山台中
15位 5.25 松坂 来未(3) 八戸東中

フォローする