岩手県高校総体陸上2021年 速報結果

『岩手高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岩手県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table-2021-rikujou


予選【1部】 1組 (0.1)
1位 11.37 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 11.61 千田 俊介(3) 北上翔南高
3位 11.64 伊藤 柊人(3) 盛岡北高
4位 11.75 佐藤 拓海(2) 大船渡高
5位 11.81 太田 圭佑(3) 水沢高
6位 11.89 長尾 蒼翔(3) 宮古商工高
7位 12.16 姉石 幹太(3) 宮古高
8位 14.01 前関 龍飛(1) 高田高
予選【1部】 2組 (-0.1)
1位 11.45 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
2位 11.55 大志田 翼(3) 盛岡三高
3位 11.67 吉田 流華(3) 盛岡誠桜高
4位 11.92 佐々木 天翔(3) 花巻東高
5位 11.93 佐々木 利久(2) 花巻北高
6位 12.12 里舘 圭登(3) 釜石高
7位 12.33 西川 聡(1) 宮古高
8位 12.39 菅原 蓮(3) 一関一高
予選【1部】 3組 (0.5)
1位 11.11 滝澤 遵併(3) 盛岡南高
2位 11.58 多田 優(2) 盛岡工高
3位 11.65 三田 泰雅(2) 花巻東高
4位 11.89 長洞 澪示(2) 宮古商工高
5位 11.98 菅原 真瞬(2) 一関一高
6位 12.04 田道 日陽(2) 宮古高
7位 12.07 新井谷 翔稀(3) 久慈東高
8位 14.17 小山 陽都(3) 千厩高
予選【1部】 4組 (0.9)
1位 11.22 阿部 壮大(2) 水沢工高
2位 11.49 玉内 祥太(2) 盛岡南高
3位 11.58 伊藤 翼(2) 水沢一高
4位 11.81 齋藤 友希(3) 盛岡商高
5位 12.12 佐藤 遼河(2) 葛巻高
6位 12.26 黄川田 舜(3) 大船渡高
7位 13.17 髙松 大輔(1) 高田高
予選【1部】 5組 (-0.1)
1位 11.40 伊藤 駿(3) 花巻北高
2位 11.43 新田 剣矢(3) 遠野緑峰高
3位 11.50 石井 惺(2) 盛岡三高
4位 11.67 三上 紋乃丞(3) 盛岡中央高
5位 11.69 下斗米 良武(3) 盛岡南高
6位 11.82 三浦 愛斗(3) 西和賀高
7位 12.73 鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
予選【1部】 6組 (-0.2)
1位 11.18 後藤 大亮(3) 一関一高
2位 11.27 阿部 晴充(3) 盛岡三高
3位 11.82 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
4位 11.88 岩渕 朱莉(2) 水沢一高
5位 11.89 藤田 遥斗(3) 盛岡北高
6位 11.92 石川 康明(2) 花巻北高
7位 12.53 上澤 知征(3) 山田高
8位 12.85 佐々木 人和(3) 釜石商工高
予選【1部】 7組 (-0.4)
1位 11.02 千田 海人(1) 花巻東高
2位 11.51 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
3位 11.59 小山 樹(3) 千厩高
4位 11.81 藤 純輝(2) 水沢一高
5位 12.04 渡邊 拓海(3) 黒沢尻北高
6位 12.24 及川 愛翔(2) 北上翔南高
7位 12.49 伊東 虎南(2) 宮古商工高
8位 13.89 大坂 崇翔(1) 高田高
予選【1部】 8組 (-0.4)
1位 11.21 若槻 猛(3) 黒沢尻北高
2位 11.50 鈴木 遼太(3) 千厩高
3位 11.82 野中 優一郎(2) 葛巻高
4位 11.86 野崎 亜都(1) 久慈高
5位 11.88 田村 蓮(3) 盛岡大附高
6位 11.89 三浦 楓海(3) 一関二高
7位 12.60 上林 励皇我(2) 釜石高
8位 13.01 三浦 将(2) 釜石商工高
準決勝【1部】 1組 (1.0)
1位 10.95 若槻 猛(3) 黒沢尻北高
2位 11.04 後藤 大亮(3) 一関一高
3位 11.25 新田 剣矢(3) 遠野緑峰高
4位 11.36 玉内 祥太(2) 盛岡南高
5位 11.42 石井 惺(2) 盛岡三高
6位 11.49 三上 紋乃丞(3) 盛岡中央高
7位 11.52 三田 泰雅(2) 花巻東高
8位 11.66 多田 優(2) 盛岡工高
準決勝【1部】 2組 (1.2)
1位 11.05 千田 海人(1) 花巻東高
2位 11.07 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
3位 11.36 伊藤 駿(3) 花巻北高
4位 11.50 伊藤 翼(2) 水沢一高
5位 11.56 伊藤 柊人(3) 盛岡北高
6位 11.61 下斗米 良武(3) 盛岡南高
準決勝【1部】 3組 (1.4)
1位 10.96 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
2位 11.06 滝澤 遵併(3) 盛岡南高
3位 11.12 阿部 壮大(2) 水沢工高
4位 11.20 阿部 晴充(3) 盛岡三高
5位 11.37 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
6位 11.52 千田 俊介(3) 北上翔南高
決勝【1部】 (0.5)
1位 10.87 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 10.91 若槻 猛(3) 黒沢尻北高
3位 10.94 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
4位 11.00 千田 海人(1) 花巻東高
5位 11.05 滝澤 遵併(3) 盛岡南高
6位 11.07 後藤 大亮(3) 一関一高
7位 11.12 阿部 壮大(2) 水沢工高
8位 11.24 阿部 晴充(3) 盛岡三高
決勝【2部】 (0.7)
1位 12.37 田村 太陽(3) 盛岡中央高
2位 13.42 阿部 雄一(4) 釜石高
3位 13.73 飛内 純(2) 釜石高
4位 13.88 大宮 葵(2) 盛岡工高
5位 14.01 阿部 峻祐(2) 大船渡高
6位 14.29 境谷 千遥(1) 盛岡工高
予選【1部】 1組 (2.5)
1位 22.75 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 22.87 小山 樹(3) 千厩高
3位 22.97 三田 千利(2) 北上翔南高
4位 23.45 田村 蓮(3) 盛岡大附高
5位 23.61 野中 優一郎(2) 葛巻高
6位 23.90 長尾 蒼翔(3) 宮古商工高
7位 24.99 西川 汐公(3) 宮古高
8位 27.92 金野 永琉(1) 高田高
予選【1部】 2組 (1.4)
1位 22.49 阿部 晴充(3) 盛岡三高
2位 22.68 小原 侑人(3) 水沢一高
3位 22.77 新田 剣矢(3) 遠野緑峰高
4位 23.71 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
5位 23.73 小川 北斗(3) 紫波総合高
6位 24.06 姉石 幹太(3) 宮古高
7位 24.65 新井谷 翔稀(3) 久慈東高
予選【1部】 3組 (1.7)
1位 22.80 石井 惺(2) 盛岡三高
2位 22.80 岩渕 蓮(3) 花巻東高
3位 22.81 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
4位 23.57 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
5位 23.93 佐藤 拓海(2) 大船渡高
6位 24.12 小島 史優(2) 花巻南高
7位 24.80 小原 悠生(1) 宮古高
8位 24.84 里舘 圭登(3) 釜石高
予選【1部】 4組 (0.4)
1位 23.36 三田 泰雅(2) 花巻東高
2位 23.42 八重樫 誠也(3) 黒沢尻北高
3位 23.69 菅原 万聡(2) 水沢工高
4位 24.50 佐藤 陽介(3) 千厩高
5位 24.61 長洞 澪示(2) 宮古商工高
6位 25.91 上林 励皇我(2) 釜石高
予選【1部】 5組 (0.0)
1位 22.80 伊藤 駿(3) 花巻北高
2位 22.95 千田 俊介(3) 北上翔南高
3位 23.09 玉内 祥太(2) 盛岡南高
4位 23.48 用 一冴(1) 盛岡市立高
5位 23.53 齋藤 友希(3) 盛岡商高
6位 24.15 三浦 愛斗(3) 西和賀高
7位 24.46 黄川田 舜(3) 大船渡高
予選【1部】 6組 (-0.7)
1位 23.06 橋本 空良(3) 盛岡南高
2位 23.22 吉田 流華(3) 盛岡誠桜高
3位 23.37 伊藤 柊人(3) 盛岡北高
4位 23.48 三上 紋乃丞(3) 盛岡中央高
5位 23.58 菅原 真瞬(2) 一関一高
6位 23.93 佐藤 遼河(2) 葛巻高
7位 24.21 日吉 成生(2) 岩泉高
8位 25.76 佐々木 人和(3) 釜石商工高
予選【1部】 7組 (-0.1)
1位 22.97 後藤 大亮(3) 一関一高
2位 23.20 若槻 猛(3) 黒沢尻北高
3位 23.38 柚木 陽翔(3) 岩手高
4位 23.75 澤野 翔矢(3) 盛岡一高
5位 23.78 岩渕 朱莉(2) 水沢一高
6位 24.91 佐藤 翔眞(2) 高田高
7位 26.31 鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
予選【1部】 8組 (0.8)
1位 22.61 多田 優(2) 盛岡工高
2位 23.18 鈴木 遼太(3) 千厩高
3位 23.33 下斗米 良武(3) 盛岡南高
4位 23.95 佐々木 琉偉(3) 一関一高
5位 23.99 船野 寿陽(1) 大船渡高
6位 24.06 磯邊 旺人(2) 盛岡三高
7位 25.63 三浦 将(2) 釜石商工高
準決勝【1部】 1組 (1.3)
1位 22.28 阿部 晴充(3) 盛岡三高
2位 22.36 後藤 大亮(3) 一関一高
3位 22.81 橋本 空良(3) 盛岡南高
4位 23.06 千田 俊介(3) 北上翔南高
5位 23.09 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
6位 23.45 田村 蓮(3) 盛岡大附高
準決勝【1部】 2組 (-1.3)
1位 22.73 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 22.97 岩渕 蓮(3) 花巻東高
3位 23.05 小原 侑人(3) 水沢一高
4位 23.19 石井 惺(2) 盛岡三高
5位 23.29 三田 千利(2) 北上翔南高
6位 23.41 吉田 流華(3) 盛岡誠桜高
7位 23.89 下斗米 良武(3) 盛岡南高
準決勝【1部】 3組 (-1.1)
1位 22.82 多田 優(2) 盛岡工高
2位 22.99 新田 剣矢(3) 遠野緑峰高
3位 23.04 玉内 祥太(2) 盛岡南高
4位 23.08 小山 樹(3) 千厩高
5位 23.41 若槻 猛(3) 黒沢尻北高
6位 23.56 伊藤 駿(3) 花巻北高
7位 23.74 柚木 陽翔(3) 岩手高
8位 23.86 三田 泰雅(2) 花巻東高
決勝【1部】 (-1.1)
1位 21.91 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高
2位 22.12 後藤 大亮(3) 一関一高
3位 22.29 阿部 晴充(3) 盛岡三高
4位 22.57 岩渕 蓮(3) 花巻東高
5位 22.69 多田 優(2) 盛岡工高
6位 22.70 橋本 空良(3) 盛岡南高
7位 22.85 新田 剣矢(3) 遠野緑峰高
8位 22.90 玉内 祥太(2) 盛岡南高
決勝【2部】 (1.4)
1位 28.95 阿部 峻祐(2) 大船渡高
2位 29.67 大宮 葵(2) 盛岡工高
3位 30.80 境谷 千遥(1) 盛岡工高
予選【1部】 1組
1位 51.98 岩渕 蓮(3) 花巻東高
2位 52.46 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
3位 53.29 高橋 渉成(1) 水沢高
4位 53.35 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
5位 54.65 大杉 竜也(3) 一関一高
6位 55.61 吉田 歩夢(2) 高田高
7位 56.27 鎌田 航成(2) 花巻北高
8位 56.98 小林 郁硫(2) 軽米高
9位 72.34 田代 風汰(1) 宮古高
予選【1部】 2組
1位 51.65 上小路 陸(3) 久慈高
2位 52.09 熊谷 龍(3) 花巻東高
3位 52.36 八重樫 誠也(3) 黒沢尻北高
4位 54.72 佐々木 康成(3) 盛岡南高
5位 54.77 須藤 春涼(3) 水沢工高
6位 56.01 古舘 璃玖音(2) 花北青雲高
7位 58.07 山﨑 涼平(2) 山田高
8位 58.60 乱場 太一(3) 久慈東高
9位 59.60 佐々木 人和(3) 釜石商工高
予選【1部】 3組
1位 52.37 宮崎 隼(3) 盛岡南高
2位 52.61 熊谷 幸大(3) 花巻東高
3位 52.97 阿部 祐太朗(3) 盛岡北高
4位 53.05 船野 寿陽(1) 大船渡高
5位 53.06 髙橋 響(2) 黒沢尻北高
6位 56.56 古館 純季(2) 高田高
7位 58.57 西川 汐公(3) 宮古高
予選【1部】 4組
1位 53.29 田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 53.42 小原 侑人(3) 水沢一高
3位 53.80 加藤 瑞基(3) 西和賀高
4位 55.00 日吉 成生(2) 岩泉高
5位 57.76 鈴木 海(3) 久慈東高
6位 57.82 三浦 将(2) 釜石商工高
7位 67.35 畠山 瑛成(1) 宮古高
予選【1部】 5組
1位 54.29 髙橋 澪(2) 盛岡南高
2位 54.35 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
3位 55.25 佐々木 翔一(3) 一関二高
4位 55.26 星 優斗(2) 高田高
5位 55.64 山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
6位 56.96 吉田 隼斗(3) 盛岡工高
7位 58.46 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
予選【1部】 6組
1位 52.85 前川 岳登(2) 盛岡三高
2位 53.65 澤野 翔矢(3) 盛岡一高
3位 53.78 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
4位 54.01 佐々木 琉偉(3) 一関一高
5位 55.79 佐々木 伶(2) 花巻南高
6位 56.22 千葉 健一(3) 一関二高
7位 59.44 櫻場 千尋(3) 盛岡スコーレ高
8位 61.10 鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
予選【1部】 7組
1位 52.61 菊池 陽太(3) 花巻南高
2位 52.68 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高
3位 52.68 佐久間 温人(2) 盛岡スコーレ高
4位 53.68 佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
5位 55.80 鈴木 禎一(3) 千厩高
6位 56.08 鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
7位 58.11 遠藤 勇人(3) 盛岡工高
準決勝【1部】 1組
1位 50.46 岩渕 蓮(3) 花巻東高
2位 50.81 前川 岳登(2) 盛岡三高
3位 50.99 小原 侑人(3) 水沢一高
4位 51.63 八重樫 誠也(3) 黒沢尻北高
5位 52.02 髙橋 澪(2) 盛岡南高
6位 52.14 阿部 祐太朗(3) 盛岡北高
7位 53.76 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
8位 55.11 高橋 渉成(1) 水沢高
準決勝【1部】 2組
1位 50.67 宮崎 隼(3) 盛岡南高
2位 50.86 佐久間 温人(2) 盛岡スコーレ高
3位 50.99 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
4位 52.26 熊谷 幸大(3) 花巻東高
5位 52.60 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
6位 52.63 菊池 陽太(3) 花巻南高
7位 54.57 佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
準決勝【1部】 3組
1位 50.47 田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 50.51 熊谷 龍(3) 花巻東高
3位 50.60 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高
4位 50.64 上小路 陸(3) 久慈高
5位 52.82 澤野 翔矢(3) 盛岡一高
6位 52.86 髙橋 響(2) 黒沢尻北高
7位 53.07 船野 寿陽(1) 大船渡高
8位 53.08 加藤 瑞基(3) 西和賀高
決勝【1部】
1位 49.70 宮崎 隼(3) 盛岡南高
2位 50.07 岩渕 蓮(3) 花巻東高
3位 50.16 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高
4位 50.18 田中 大哉(2) 盛岡市立高
5位 50.97 上小路 陸(3) 久慈高
6位 51.12 熊谷 龍(3) 花巻東高
7位 51.59 前川 岳登(2) 盛岡三高
8位 52.32 佐久間 温人(2) 盛岡スコーレ高
予選【1部】 1組
1位 2.02.64 佐々木 陸(3) 盛岡四高
2位 2.03.58 照井 海翔(3) 一関学院高
3位 2.03.68 佐々木 悠人(2) 一関高専高
4位 2.06.24 水野 杏慈(2) 大船渡高
5位 2.07.02 佐々木 颯(2) 山田高
6位 2.16.57 小野 太地(2) 盛岡市立高
7位 2.24.56 吉濱 翔永(2) 宮古高
8位 2.54.98 菅野 蓮(1) 高田高
予選【1部】 2組
1位 2.01.58 細川 諒(3) 盛岡市立高
2位 2.01.70 寺田 圭佑(3) 黒沢尻北高
3位 2.05.85 竹越 鷹(2) 専大北上高
4位 2.06.21 片山 裕哉(3) 岩泉高
5位 2.09.57 吉濱 颯太(3) 岩手高
6位 2.13.06 鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
予選【1部】 3組
1位 2.06.37 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
2位 2.07.42 熊谷 龍(3) 花巻東高
3位 2.07.61 藤野 悠成(2) 千厩高
4位 2.08.37 沼﨑 柊次朗(1) 西和賀高
5位 2.08.69 中村 宙(3) 盛岡聴覚高
6位 2.14.32 小笠原 匠海(3) 盛岡工高
7位 2.21.13 市橋 文哉(3) 紫波総合高
8位 2.29.96 工藤 マイケル(1) 岩泉高
予選【1部】 4組
1位 2.06.55 齋藤 大(3) 花巻北高
2位 2.06.62 立花 大希(3) 盛岡三高
3位 2.06.91 髙橋 雅弥(2) 一関学院高
4位 2.09.69 髙橋 瑚白(2) 西和賀高
5位 2.10.65 斉藤 風太(2) 大船渡高
6位 2.15.24 大﨑 海斗(1) 久慈高
7位 2.20.18 佐藤 舜(3) 花北青雲高
8位 2.20.21 山﨑 涼平(2) 山田高
予選【1部】 5組
1位 2.00.56 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
2位 2.00.80 出雲 叶愛(3) 宮古高
3位 2.01.91 陣ケ岡 翼(3) 花巻北高
4位 2.02.10 山口 拓夢(2) 久慈高
5位 2.06.16 鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
6位 2.08.20 西山 圭太(3) 一関一高
7位 2.15.70 小野寺 寛太(2) 水沢工高
8位 2.20.25 熊谷 颯人(2) 大船渡東高
予選【1部】 6組
1位 2.05.40 小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 2.05.41 吉田 山登(2) 一関二高
3位 2.05.61 天瀬 海斗(2) 盛岡大附高
4位 2.09.46 藤原 義大(2) 水沢工高
5位 2.11.40 西川 悠(3) 水沢商高
6位 2.16.34 畑林 陸斗(2) 久慈東高
7位 2.41.73 佐々木 歩成(1) 山田高
8位 2.49.54 佐藤 俊輔(2) 高田高
予選【1部】 7組
1位 2.03.45 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
2位 2.03.77 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大附高
3位 2.04.32 武田 春槻(2) 盛岡四高
4位 2.05.61 立花 大夢(1) 盛岡南高
5位 2.06.89 古館 純季(2) 高田高
6位 2.12.34 戸塚 由久(3) 盛岡三高
7位 2.13.23 朝倉 大樹(2) 花北青雲高
予選【1部】 8組
1位 2.04.05 菅原 暖斗(3) 盛岡南高
2位 2.04.30 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
3位 2.04.64 宮崎 竜一(2) 花巻北高
4位 2.09.56 田中 佑弥(2) 盛岡大附高
5位 2.09.74 渡辺 太河(3) 盛岡商高
6位 2.16.28 福田 空(1) 大船渡高
7位 2.17.78 鈴木 海(3) 久慈東高
8位 2.24.15 佐々木 幸輝(3) 大船渡東高
準決勝【1部】 1組
1位 1.57.94 齋藤 大(3) 花巻北高
2位 1.58.00 細川 諒(3) 盛岡市立高
3位 1.58.96 菅原 暖斗(3) 盛岡南高
4位 1.58.97 寺田 圭佑(3) 黒沢尻北高
5位 1.59.58 吉田 山登(2) 一関二高
6位 2.00.85 山口 拓夢(2) 久慈高
7位 2.05.36 天瀬 海斗(2) 盛岡大附高
8位 2.07.94 武田 春槻(2) 盛岡四高
準決勝【1部】 2組
1位 1.58.07 熊谷 龍(3) 花巻東高
2位 1.58.13 佐々木 陸(3) 盛岡四高
3位 1.58.69 出雲 叶愛(3) 宮古高
4位 1.59.56 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
5位 2.01.11 立花 大希(3) 盛岡三高
6位 2.06.48 照井 海翔(3) 一関学院高
7位 2.10.01 立花 大夢(1) 盛岡南高
準決勝【1部】 3組
1位 1.58.34 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
2位 1.58.42 小野寺 颯太(2) 花巻東高
3位 1.58.54 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
4位 1.59.82 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
5位 1.59.96 佐藤 美寿輝(3) 盛岡大附高
6位 2.03.37 陣ケ岡 翼(3) 花巻北高
7位 2.05.20 佐々木 悠人(2) 一関高専高
8位 2.07.53 竹越 鷹(2) 専大北上高
決勝【1部】
1位 1.55.76 佐々木 陸(3) 盛岡四高
2位 1.56.20 小野寺 颯太(2) 花巻東高
3位 1.56.44 細川 諒(3) 盛岡市立高
4位 1.56.72 齋藤 大(3) 花巻北高
5位 1.56.81 斎藤 修吾(3) 盛岡三高
6位 1.57.12 熊谷 龍(3) 花巻東高
7位 1.57.48 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
8位 1.57.78 出雲 叶愛(3) 宮古高
決勝【2部】
1位 2.22.74 山中 竜哉(3) 杜陵高
予選【1部】 1組
1位 4.10.23 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
2位 4.10.28 佐々木 陸(3) 盛岡四高
3位 4.10.36 阿部 倫久(2) 専大北上高
4位 4.10.59 出雲 叶愛(3) 宮古高
5位 4.11.41 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
6位 4.15.37 吉田 翔太(3) 千厩高
7位 4.19.27 細川 稜太(2) 盛岡南高
8位 4.19.90 宮崎 竜一(2) 花巻北高
9位 4.23.18 赤井 亮友(3) 大船渡東高
10位 4.24.24 高橋 竣(2) 水沢工高
11位 4.27.97 太田 堅(3) 釜石高
12位 4.28.82 久保 大地(2) 久慈東高
13位 4.41.51 片山 裕哉(3) 岩泉高
14位 4.55.25 小松 嵩史(1) 高田高
予選【1部】 2組
1位 4.05.46 小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 4.05.76 高橋 重陽(3) 水沢高
3位 4.06.01 細川 諒(3) 盛岡市立高
4位 4.06.34 鈴木 健真(3) 一関学院高
5位 4.13.18 山口 拓夢(2) 久慈高
6位 4.15.09 小川 凌哉(3) 久慈東高
7位 4.16.69 髙橋 真人(2) 盛岡一高
8位 4.18.45 工藤 七斗(2) 盛岡大附高
9位 4.18.56 瀬川 敬(3) 花北青雲高
10位 4.18.59 浅井 佑太(3) 大船渡高
11位 4.24.52 高畑 翔(2) 盛岡南高
12位 4.29.26 高橋 海成(2) 盛岡中央高
13位 4.30.27 武田 春槻(2) 盛岡四高
14位 4.59.66 佐々木 幸輝(3) 大船渡東高
15位 5.06.38 臼井 裕太(2) 高田高
予選【1部】 3組
1位 4.10.89 千葉 大門(2) 盛岡中央高
2位 4.11.27 井坂 一希(3) 盛岡大附高
3位 4.12.03 吉谷地 夏也(3) 一関学院高
4位 4.14.07 三浦 靖文(3) 一関二高
5位 4.14.26 今野 汰一(1) 花巻東高
6位 4.15.49 寺田 圭佑(3) 黒沢尻北高
7位 4.15.56 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
8位 4.21.56 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
9位 4.25.05 髙橋 瑚白(2) 西和賀高
10位 4.28.73 昆 真紗土(3) 宮古高
11位 4.29.68 伊藤 暖(2) 盛岡三高
12位 4.32.95 藤村 文斗(2) 盛岡工高
13位 4.39.74 千葉 拓哉(3) 大船渡東高
14位 4.45.76 野呂 慶治(3) 釜石高
15位 5.00.09 三浦 康誠(1) 岩泉高
予選【1部】 4組
1位 4.08.56 齋藤 大(3) 花巻北高
2位 4.08.68 菅原 暖斗(3) 盛岡南高
3位 4.08.71 立花 大希(3) 盛岡三高
4位 4.08.83 小野 信人(3) 黒沢尻北高
5位 4.16.32 佐々木 大翔(3) 大船渡高
6位 4.18.83 西山 圭太(3) 一関一高
7位 4.19.61 吉田 快厘(2) 盛岡工高
8位 4.22.04 白山 勇晴(2) 高田高
9位 4.23.06 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
10位 4.24.66 矢内 千尋(3) 盛岡北高
11位 4.24.70 松田 修斗(2) 花巻東高
12位 4.24.99 佐々木 颯(2) 山田高
13位 4.26.78 折戸 元希(2) 盛岡大附高
14位 4.30.96 坂根 涼雅(3) 岩泉高
決勝【1部】
1位 4.01.24 小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 4.01.87 佐々木 陸(3) 盛岡四高
3位 4.02.06 井坂 一希(3) 盛岡大附高
4位 4.03.25 高橋 重陽(3) 水沢高
5位 4.03.32 阿部 倫久(2) 専大北上高
6位 4.03.37 齋藤 大(3) 花巻北高
7位 4.03.67 細川 諒(3) 盛岡市立高
8位 4.05.96 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
9位 4.06.04 鈴木 健真(3) 一関学院高
10位 4.06.63 千葉 大門(2) 盛岡中央高
11位 4.07.68 出雲 叶愛(3) 宮古高
12位 4.09.66 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
13位 4.09.87 吉谷地 夏也(3) 一関学院高
14位 4.10.69 菅原 暖斗(3) 盛岡南高
15位 4.10.96 立花 大希(3) 盛岡三高
16位 4.13.74 小野 信人(3) 黒沢尻北高
決勝【2部】
1位 5.15.51 水野 日陽(2) 盛岡工高
予選【1部】 1組
1位 15.38.42 阿部 倫久(2) 専大北上高
2位 15.38.44 工藤 信太朗(2) 一関学院高
3位 15.38.79 熊谷 哲平(3) 一関学院高
4位 15.38.90 大宮 大虎(3) 盛岡大附高
5位 15.55.36 小野 信人(3) 黒沢尻北高
6位 15.55.38 中戸 元貴(3) 黒沢尻北高
7位 15.55.68 髙橋 真人(2) 盛岡一高
8位 16.03.53 高橋 拓海(3) 専大北上高
9位 16.13.87 吉田 快厘(2) 盛岡工高
10位 16.14.90 北田 楓雅(2) 盛岡大附高
11位 16.14.96 小川 凌哉(3) 久慈東高
12位 16.15.73 瀬川 敬(3) 花北青雲高
13位 16.22.81 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
14位 16.36.40 盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
15位 16.47.58 坂根 涼雅(3) 岩泉高
16位 16.50.18 畠山 祐伍(2) 盛岡工高
17位 16.57.52 佐々木 仁彦(3) 宮古高
18位 17.04.64 吉田 光志(2) 高田高
19位 17.13.21 千葉 拓哉(3) 大船渡東高
20位 17.20.34 斉藤 風太(2) 大船渡高
21位 17.56.19 岩間 柊哉(2) 黒沢尻工高
予選【1部】 2組
1位 15.44.11 吉田 翔太(3) 千厩高
2位 15.44.43 鈴木 天智(3) 一関学院高
3位 15.45.16 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
4位 15.45.40 欠端 陽翔(2) 花巻東高
5位 15.46.59 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
6位 16.03.58 千葉 大門(2) 盛岡中央高
7位 16.22.07 佐々木 大翔(3) 大船渡高
8位 16.30.85 古舘 尚登(3) 盛岡三高
9位 16.33.80 矢内 千尋(3) 盛岡北高
10位 16.34.41 久保 大地(2) 久慈東高
11位 16.34.74 堀井 涼誠(2) 盛岡工高
12位 16.35.02 遠藤 樹(2) 専大北上高
13位 16.37.47 浅井 佑太(3) 大船渡高
14位 16.41.13 高橋 翔流(2) 盛岡中央高
15位 16.43.90 似内 聡太郎(2) 花巻北高
16位 16.45.91 髙橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
17位 17.01.34 高澤 勇太(3) 福岡高
18位 17.16.99 藤村 昂樹(2) 宮古高
19位 17.25.08 岩﨑 椋馬(3) 久慈高
20位 17.49.68 上田 集士(1) 宮古高
21位 17.59.05 櫻井 絢人(3) 黒沢尻工高
決勝【1部】
1位 14.31.69 工藤 信太朗(2) 一関学院高
2位 14.39.54 大宮 大虎(3) 盛岡大附高
3位 15.05.77 鈴木 天智(3) 一関学院高
4位 15.06.74 熊谷 哲平(3) 一関学院高
5位 15.22.26 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
6位 15.23.23 阿部 倫久(2) 専大北上高
7位 15.27.57 吉田 翔太(3) 千厩高
8位 15.28.27 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
9位 15.34.53 中戸 元貴(3) 黒沢尻北高
10位 15.36.07 千葉 大門(2) 盛岡中央高
11位 15.37.05 小野 信人(3) 黒沢尻北高
12位 15.39.02 欠端 陽翔(2) 花巻東高
13位 16.03.18 髙橋 真人(2) 盛岡一高
14位 16.10.35 高橋 拓海(3) 専大北上高
15位 16.14.88 北田 楓雅(2) 盛岡大附高
16位 16.15.59 佐々木 大翔(3) 大船渡高
17位 16.18.56 吉田 快厘(2) 盛岡工高
18位 16.27.55 小川 凌哉(3) 久慈東高
予選【1部】 1組 (-0.7)
1位 14.61 似内 陸斗(3) 盛岡四高
2位 16.16 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
3位 16.89 菅原 輝星(2) 一関一高
4位 18.35 高橋 凌雅(2) 水沢一高
5位 18.40 西川 聡(1) 宮古高
予選【1部】 2組 (-0.3)
1位 15.63 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高
2位 15.99 佐々木 悠人(2) 一関一高
3位 16.38 村田 瑛人(3) 盛岡一高
4位 16.51 佐藤 一平(3) 盛岡四高
5位 16.84 久世 紫聖(2) 盛岡南高
6位 17.28 久保田 了太(2) 盛岡市立高
7位 18.74 荒谷 北斗(1) 北上翔南高
予選【1部】 3組 (-0.7)
1位 15.57 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡四高
2位 15.58 田中 夢臥(1) 花巻東高
3位 15.69 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
4位 16.51 渡辺 大虎(3) 盛岡南高
5位 17.33 及川 佳亮(3) 北上翔南高
6位 19.00 邉見 柚喜(2) 盛岡一高
7位 19.54 横山 莉久(2) 一関一高
決勝【1部】 (0.1)
1位 15.39 簗部 洸明(3) 盛岡市立高
2位 15.47 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高
3位 15.56 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡四高
4位 15.64 田中 夢臥(1) 花巻東高
5位 15.72 佐々木 悠人(2) 一関一高
6位 15.88 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
7位 16.62 村田 瑛人(3) 盛岡一高
予選【1部】 1組
1位 59.97 橋本 空良(3) 盛岡南高
2位 60.12 大迫 晟己(3) 盛岡市立高
3位 60.14 安藤 凌(2) 黒沢尻北高
4位 64.08 吉田 歩夢(2) 高田高
5位 64.34 邉見 柚喜(2) 盛岡一高
6位 80.46 上野 翔生(1) 宮古商工高
予選【1部】 2組
1位 59.64 宮崎 隼(3) 盛岡南高
2位 59.79 佐々木 柊汰(3) 花巻東高
3位 60.20 上小路 陸(3) 久慈高
4位 64.67 吉田 隼斗(3) 盛岡工高
5位 67.87 小林 郁硫(2) 軽米高
6位 68.88 藤野 莉玖斗(2) 一関二高
予選【1部】 3組
1位 58.60 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高
2位 62.37 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
3位 63.05 三浦 優斗(3) 西和賀高
4位 64.35 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
5位 65.32 吉岡 達矢(3) 黒沢尻北高
6位 66.04 多田 琉晟(2) 遠野高
7位 66.24 横山 莉久(2) 一関一高
予選【1部】 4組
1位 58.77 加藤 瑞基(3) 西和賀高
2位 63.58 佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
3位 64.94 坂内 青空(2) 盛岡三高
4位 65.30 吉澤 亜希人(2) 盛岡中央高
5位 65.44 宇夫方 秀斗(3) 遠野緑峰高
6位 65.51 千葉 尊(3) 一関一高
予選【1部】 5組
1位 58.99 菅原 竣(3) 一関一高
2位 60.03 及川 佳亮(3) 北上翔南高
3位 60.04 長沼 琉唯(3) 盛岡南高
4位 62.05 村田 瑛人(3) 盛岡一高
5位 62.32 齊藤 桜大(2) 盛岡北高
6位 63.86 池田 和月(2) 久慈高
7位 66.68 小野 友揮(2) 一関工高
準決勝【1部】 1組
1位 57.93 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高
2位 58.90 橋本 空良(3) 盛岡南高
3位 59.13 上小路 陸(3) 久慈高
4位 59.15 及川 佳亮(3) 北上翔南高
5位 59.59 安藤 凌(2) 黒沢尻北高
6位 61.26 吉田 歩夢(2) 高田高
7位 62.73 邉見 柚喜(2) 盛岡一高
8位 63.03 吉澤 亜希人(2) 盛岡中央高
準決勝【1部】 2組
1位 57.09 加藤 瑞基(3) 西和賀高
2位 57.47 佐々木 柊汰(3) 花巻東高
3位 57.81 長沼 琉唯(3) 盛岡南高
4位 58.88 大迫 晟己(3) 盛岡市立高
5位 60.71 村田 瑛人(3) 盛岡一高
6位 63.16 池田 和月(2) 久慈高
7位 63.98 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
8位 64.64 吉岡 達矢(3) 黒沢尻北高
準決勝【1部】 3組
1位 57.92 菅原 竣(3) 一関一高
2位 58.07 宮崎 隼(3) 盛岡南高
3位 58.62 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
4位 61.08 三浦 優斗(3) 西和賀高
5位 61.49 齊藤 桜大(2) 盛岡北高
6位 62.47 佐々木 孝太郎(3) 黒沢尻工高
7位 64.55 坂内 青空(2) 盛岡三高
8位 64.62 吉田 隼斗(3) 盛岡工高
決勝【1部】
1位 53.55 宮崎 隼(3) 盛岡南高
2位 55.26 橋本 空良(3) 盛岡南高
3位 55.87 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高
4位 56.22 佐々木 柊汰(3) 花巻東高
5位 56.54 菅原 竣(3) 一関一高
6位 56.68 加藤 瑞基(3) 西和賀高
7位 57.85 長沼 琉唯(3) 盛岡南高
8位 58.29 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
予選【1部】 1組
1位 10.02.20 若林 夢希(3) 盛岡大附高
2位 10.02.43 高橋 重陽(3) 水沢高
3位 10.07.73 中戸 元貴(3) 黒沢尻北高
4位 10.08.13 鈴木 諒太(2) 一関学院高
5位 10.13.25 昆 真紗土(3) 宮古高
6位 10.20.94 太田 堅(3) 釜石高
7位 10.24.78 阿部 青希(2) 花巻東高
8位 10.43.96 岩﨑 椋馬(3) 久慈高
9位 10.55.35 下川原 茂知(2) 盛岡南高
10位 11.00.97 佐々木 玲旺(3) 花巻北高
11位 11.08.97 山口 銀河(3) 盛岡工高
12位 11.28.14 遠藤 剛(2) 一関二高
13位 11.36.26 倉岡 海斗(1) 高田高
14位 11.48.82 佐粧 智文(2) 盛岡中央高
15位 11.48.86 熊谷 颯人(2) 大船渡東高
予選【1部】 2組
1位 9.59.88 三浦 靖文(3) 一関二高
2位 10.10.10 昆 遥(3) 黒沢尻北高
3位 10.12.55 細川 稜太(2) 盛岡南高
4位 10.13.67 小國 遊喜(3) 花巻東高
5位 10.22.20 木村 元紀(3) 一関学院高
6位 10.27.69 鎌倉 蓮(3) 久慈高
7位 10.27.81 千葉 空(3) 千厩高
8位 10.38.37 赤井 亮友(3) 大船渡東高
9位 10.39.93 岩舘 周音(3) 盛岡大附高
10位 11.11.12 菊池 優汰(2) 水沢一高
11位 11.22.87 千田 隆翔(2) 盛岡工高
12位 11.33.09 小野寺 寛太(2) 水沢工高
13位 11.33.43 槻木澤 海(1) 軽米高
14位 11.59.24 佐藤 秀真(1) 宮古高
15位 12.15.95 伊藤 希(1) 高田高
予選【1部】 3組
1位 10.16.55 吉田 琢真(3) 専大北上高
2位 10.16.59 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
3位 10.16.66 松浦 海翔(3) 盛岡大附高
4位 10.16.83 佐藤 星(3) 一関学院高
5位 10.28.25 高畑 翔(2) 盛岡南高
6位 10.36.92 小野 蒼天(3) 盛岡三高
7位 10.50.76 堀井 涼誠(2) 盛岡工高
8位 10.52.45 髙橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
9位 11.00.95 吉田 光志(2) 高田高
10位 11.30.59 炭釜 大地(3) 大船渡東高
11位 12.03.08 金澤 翔真(1) 宮古高
決勝【1部】
1位 9.33.47 高橋 重陽(3) 水沢高
2位 9.38.69 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
3位 9.40.94 若林 夢希(3) 盛岡大附高
4位 9.41.40 中戸 元貴(3) 黒沢尻北高
5位 9.42.48 吉田 琢真(3) 専大北上高
6位 9.45.79 松浦 海翔(3) 盛岡大附高
7位 9.56.64 昆 遥(3) 黒沢尻北高
8位 10.07.07 三浦 靖文(3) 一関二高
9位 10.08.30 鈴木 諒太(2) 一関学院高
10位 10.08.49 木村 元紀(3) 一関学院高
11位 10.14.10 佐藤 星(3) 一関学院高
12位 10.19.14 小國 遊喜(3) 花巻東高
13位 10.19.45 阿部 青希(2) 花巻東高
14位 10.19.64 細川 稜太(2) 盛岡南高
15位 10.30.38 昆 真紗土(3) 宮古高
16位 10.35.47 太田 堅(3) 釜石高
決勝【1部】
1位 24.37.40 佐藤 元(3) 花巻北高
2位 24.39.95 和泉 陽大(2) 盛岡四高
3位 24.55.80 工藤 直毅(2) 盛岡三高
4位 25.25.51 伊藤 亘平(3) 黒沢尻北高
5位 25.50.16 坂根 脩雅(1) 岩泉高
6位 27.20.02 前山 海音(2) 岩手高
7位 27.22.35 橋本 悠生(2) 花巻東高
8位 29.16.40 藤野 航輔(3) 一関一高
9位 30.11.97 葛巻 賢心(2) 盛岡南高
10位 31.01.93 吉川 太朗(2) 盛岡工高
予選【1部】 1組
1位 43.52盛岡市立高
2位 43.68盛岡四高
3位 43.89水沢一高
4位 45.47大船渡高
5位 46.31久慈東高
6位 46.97釜石高
7位 48.94花農高
予選【1部】 2組
1位 42.85盛岡南高
2位 42.95一関一高
3位 43.62花巻北高
4位 44.66盛岡一高
5位 44.92葛巻高
6位 45.86宮古高
7位 46.92遠野高
予選【1部】 3組
1位 42.78花巻東高
2位 43.30盛岡工高
3位 43.70北上翔南高
4位 43.98水沢工高
5位 45.67宮古商工高
6位 45.80水沢商高
7位 47.74金ケ崎高
8位 53.08高田高
予選【1部】 4組
1位 42.95盛岡三高
2位 43.57黒沢尻北高
3位 44.44盛岡商高
4位 45.31一関二高
5位 45.86西和賀高
6位 46.59遠野緑峰高
7位 48.82釜石商工高
予選【1部】 5組
1位 43.25千厩高
2位 44.20盛岡北高
3位 45.37花巻南高
4位 45.92水沢高
5位 46.40黒沢尻工高
6位 47.41久慈高
7位 48.81福岡高
8位 49.45盛岡聴覚高
準決勝【1部】 1組
1位 42.40花巻東高
2位 42.72一関一高
3位 43.20盛岡工高
4位 43.30水沢一高
5位 43.44北上翔南高
6位 44.55一関二高
7位 45.50花巻南高
8位 45.50宮古高
準決勝【1部】 2組
1位 42.53盛岡南高
2位 43.09盛岡市立高
3位 43.26花巻北高
4位 43.31黒沢尻北高
5位 43.69水沢工高
6位 44.96葛巻高
7位 45.53大船渡高
8位 46.48西和賀高
準決勝【1部】 3組
1位 42.17盛岡四高
2位 42.54盛岡三高
3位 42.65千厩高
4位 43.70盛岡北高
5位 44.43盛岡一高
6位 44.51盛岡商高
7位 46.13宮古商工高
決勝【1部】
1位 42.16盛岡四高
2位 42.40盛岡南高
3位 42.48花巻東高
4位 42.94盛岡市立高
5位 43.60盛岡三高
6位 43.83一関一高
7位 43.92盛岡工高
予選【1部】 1組
1位 3.31.53花巻北高
2位 3.31.90盛岡南高
3位 3.37.85水沢一高
4位 3.41.86高田高
5位 3.46.69岩泉高
6位 3.50.21葛巻高
7位 3.56.91花農高
予選【1部】 2組
1位 3.36.20久慈高
2位 3.37.12一関二高
3位 3.37.46岩手高
4位 3.38.26千厩高
5位 3.43.46大船渡高
6位 3.46.65久慈東高
7位 3.51.91遠野高
予選【1部】 3組
1位 3.28.39盛岡三高
2位 3.29.74黒沢尻北高
3位 3.37.82西和賀高
4位 3.47.57盛岡大附高
5位 3.53.31金ケ崎高
6位 3.55.12盛岡スコーレ高
予選【1部】 4組
1位 3.30.21花巻東高
2位 3.31.00一関一高
3位 3.37.66北上翔南高
4位 3.38.95花巻南高
5位 3.42.50黒沢尻工高
6位 3.51.99宮古商工高
7位 3.54.90釜石高
予選【1部】 5組
1位 3.31.88盛岡市立高
2位 3.35.58盛岡北高
3位 3.36.08宮古高
4位 3.37.90水沢工高
5位 3.45.13盛岡工高
6位 3.46.78水沢商高
7位 3.56.57花北青雲高
準決勝【1部】 1組
1位 3.30.14盛岡市立高
2位 3.30.71花巻北高
3位 3.33.72盛岡北高
4位 3.35.26水沢一高
5位 3.37.88一関二高
6位 3.39.28大船渡高
準決勝【1部】 2組
1位 3.25.69盛岡三高
2位 3.26.13一関一高
3位 3.28.18黒沢尻北高
4位 3.31.89北上翔南高
5位 3.33.95花巻南高
6位 3.36.69岩手高
7位 3.39.96高田高
8位 3.40.59岩泉高
準決勝【1部】 3組
1位 3.25.48盛岡南高
2位 3.28.06花巻東高
3位 3.34.80千厩高
4位 3.35.15西和賀高
5位 3.36.76宮古高
6位 3.37.51久慈高
7位 3.41.72黒沢尻工高
8位 3.50.68久慈東高
決勝【1部】
1位 3.20.82盛岡南高
2位 3.21.81花巻東高
3位 3.23.25盛岡三高
4位 3.24.06盛岡市立高
5位 3.26.42一関一高
6位 3.28.57北上翔南高
7位 3.29.29花巻北高
決勝【1部】
1位 1.92 高橋 勇翔(3) 水沢一高
2位 1.89 照井 勇人(3) 盛岡三高
3位 1.89 畑 周(2) 葛巻高
4位 1.86 久保田 了太(2) 盛岡市立高
5位 1.83 柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高
6位 1.83 千葉 崇多(1) 盛岡南高
7位 1.83 遠藤 優祐(1) 黒沢尻北高
8位 1.83 菅原 輝星(2) 一関一高
9位 1.80 佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
10位 1.75 格矢 幸星(1) 盛岡市立高
11位 1.65 高橋 友也(2) 花農高
決勝【1部】
1位 4.73 菅野 航太(2) 黒沢尻工高
2位 4.40 箱崎 翔大(3) 黒沢尻北高
3位 4.40 岡田 侑也(3) 盛岡市立高
4位 4.20 刈谷 涼時(3) 盛岡南高
5位 3.90 佐々木 将吾(3) 黒沢尻北高
6位 2.90 那須 煌希(2) 水沢一高
7位 2.70 千葉 星波(2) 盛岡南高
決勝【1部】
1位 7.49 (-0.4) 滝澤 遵併(3) 盛岡南高
2位 6.90 (2.2) 佐々木 悠人(2) 一関一高
3位 6.88 (1.2) 新渕 蒼太(2) 花巻東高
4位 6.83 (0.7) 菅野 大河(3) 水沢一高
5位 6.54 (0.1) 箱崎 翔大(3) 黒沢尻北高
6位 6.47 (1.1) 佐藤 璃苑(1) 花巻北高
7位 6.38 (-0.2) 佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
8位 6.32 (-1.9) 吉田 拓未(3) 盛岡市立高
9位 6.14 (-0.7) 天沼 幹優(1) 盛岡南高
10位 6.13 (-0.1) 佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
11位 6.12 (2.0) 菅野 航太(2) 黒沢尻工高
12位 5.99 (1.3) 佐々木 海斗(3) 北上翔南高
13位 5.97 (0.4) 佐藤 秀樹(3) 盛岡市立高
14位 5.92 (-0.8) 佐藤 蓮(3) 盛岡大附高
15位 5.91 (0.3) 星野 大晴(3) 花巻東高
16位 5.89 (1.7) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
17位 5.87 (0.6) 福士 航介(3) 盛岡北高
18位 5.83 (0.1) 岩城 雄政(3) 水沢商高
決勝【2部】
1位 4.55 (0.4) 飛内 純(2) 釜石高
決勝【1部】
1位 14.83 (1.0) 滝澤 遵併(3) 盛岡南高
2位 14.06 (1.3) 瀬川 裕暉(3) 水沢工高
3位 13.32 (1.1) 菅野 大河(3) 水沢一高
4位 13.14 (1.7) 吉田 拓未(3) 盛岡市立高
5位 13.01 (2.2) 畑 周(2) 葛巻高
6位 12.90 (1.5) 岡田 侑也(3) 盛岡市立高
7位 12.85 (1.2) 星野 大晴(3) 花巻東高
8位 12.61 (1.4) 佐藤 秀樹(3) 盛岡市立高
9位 12.60 (0.6) 高橋 勇翔(3) 水沢一高
10位 12.55 (0.3) 小山 陽都(3) 千厩高
11位 12.53 (1.9) 丸山 智也(3) 黒沢尻北高
12位 12.36 (1.5) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
13位 12.32 (1.3) 前原 晴樹(2) 黒沢尻北高
14位 12.29 (1.2) 阿部 凌(3) 黒沢尻北高
15位 12.04 (2.9) 福士 航介(3) 盛岡北高
決勝【2部】
1位 11.90 (2.1) 田村 太陽(3) 盛岡中央高
決勝【1部】
1位 15.61 影田久保 隼人(2) 水沢一高
1位 13.94 村守 壮太(1) 盛岡一高
2位 13.48 上野 天空翔(1) 盛岡工高
2位 14.94 髙橋 竜偉(2) 盛岡工高
3位 13.65 土井 飛彩(2) 水沢一高
3位 11.08 佐藤 海輝人(1) 釜石高
4位 9.63 菅原 嵩良(1) 水沢工高
5位 8.96 川代 光琉(3) 久慈東高
6位 8.61 大道 優耶(1) 久慈高
6位 12.00 小倉 直浩(2) 盛岡三高
7位 11.49 佐藤 楓(3) 盛岡南高
7位 8.09 熊谷 拓翔(1) 高田高
8位 10.72 佐々木 凜翠(3) 水沢一高
8位 7.89 安ケ平 海永(1) 福岡高
9位 7.68 田子内 凛(1) 葛巻高
9位 10.66 大下 綾眞(2) 盛岡工高
10位 10.08 小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
10位 7.10 佐藤 蓮(1) 高田高
11位 9.75 和田 滉聖(2) 盛岡農高
11位 6.88 佐藤 優輝(1) 水沢農業高
12位 5.20 小原 大和(1) 水沢農業高
12位 9.63 林下 佳史(1) 久慈東高
13位 9.17 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
15位 8.66 櫻庭 暖(1) 盛岡市立高
16位 8.44 佐藤 晴天(2) 花北青雲高
17位 8.16 照井 壮太(1) 黒沢尻工高
18位 8.11 佐々木 陸(3) 水沢商高
19位 8.07 中村 慎(3) 岩手高
決勝【1部】
1位 41.12 影田久保 隼人(2) 水沢一高
2位 39.45 佐藤 大和(3) 水沢一高
3位 34.30 土井 飛彩(2) 水沢一高
4位 33.28 大下 綾眞(2) 盛岡工高
5位 32.91 新坂 恒輝(3) 盛岡四高
6位 32.25 千田 雅也(3) 北上翔南高
7位 31.69 星 結太(2) 黒沢尻工高
8位 31.27 工藤 聖穣(3) 葛巻高
9位 30.55 道下 宙武(3) 盛岡工高
10位 29.53 髙橋 竜偉(2) 盛岡工高
11位 28.89 石村 一樹(3) 釜石商工高
12位 27.90 佐藤 楓(3) 盛岡南高
13位 25.57 菊地 響(3) 一関二高
14位 24.35 武藏 飛和(1) 高田高
15位 23.68 伊藤 広晴(2) 専大北上高
16位 21.58 道又 由宇(3) 釜石高
17位 20.49 菊池 海夢(2) 黒沢尻工高
決勝【1部】
1位 57.02 佐藤 大和(3) 水沢一高
2位 40.91 土井 飛彩(2) 水沢一高
3位 38.41 遠藤 和真(3) 盛岡工高
4位 38.18 朝倉 優(2) 黒沢尻工高
5位 36.83 大下 綾眞(2) 盛岡工高
6位 29.93 和田 滉聖(2) 盛岡農高
7位 27.76 上野 天空翔(1) 盛岡工高
8位 22.44 小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
9位 22.14 星 結太(2) 黒沢尻工高
10位 13.44 佐藤 優輝(1) 水沢農業高
11位 12.90 福士 蓮(1) 軽米高
12位 8.12 小原 大和(1) 水沢農業高
決勝【1部】
1位 54.28 村田 在音(3) 久慈高
2位 52.25 下村 知太郎(2) 大船渡高
3位 51.09 木村 伊吹(2) 盛岡南高
4位 50.53 出羽 大翔(3) 大船渡東高
5位 48.15 千田 雅也(3) 北上翔南高
6位 48.03 山陰 航野(2) 黒沢尻工高
7位 46.99 三浦 鉄生(1) 花巻北高
8位 46.51 一井 琉雅(3) 盛岡工高
9位 43.64 佐藤 渚人(3) 一関二高
10位 43.61 岩間 壮太(2) 釜石高
11位 42.13 小瀬川 宗(3) 花北青雲高
12位 41.15 千田 星空(3) 水沢工高
13位 40.82 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
14位 40.79 佐々木 唯智(2) 水沢一高
15位 40.05 後藤 拓夢(2) 一関工高
16位 39.74 鈴木 快(2) 千厩高
17位 39.59 中川 暖苑(2) 高田高
18位 39.14 佐々木 颯良(2) 水沢一高
決勝【1部】
1位 4873 久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 4656 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高
3位 4550 渡辺 大虎(3) 盛岡南高
4位 4392 村田 在音(3) 久慈高
5位 4319 千田 太智(2) 盛岡南高
6位 4159 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
7位 3918 小宮 颯馬(3) 一関二高
8位 3727 三浦 優斗(3) 西和賀高
9位 3161 岩船 泰智(3) 宮古高
スポンサーリンク
予選【1部】 1組 (0.2)
1位 12.50 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 13.00 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
3位 13.49 藤原 結衣(3) 花巻南高
4位 13.75 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
5位 13.88 金澤 亜緒依(2) 盛岡市立高
6位 13.93 熊谷 涼楓(2) 久慈東高
7位 14.19 岩渕 愛実(2) 大東高
8位 14.95 盛合 真矢(3) 宮古高
9位 15.18 佐々木 静香(1) 釜石高
予選【1部】 2組 (0.0)
1位 12.71 金田 萌(3) 盛岡南高
2位 13.32 小野寺 優花(1) 専大北上高
3位 13.58 小野寺 美羽(1) 水沢一高
4位 13.79 宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
5位 13.82 中山 空央(2) 盛岡市立高
6位 14.01 青江 千夏(2) 一関一高
7位 14.44 坂本 芽依(2) 花巻南高
8位 15.53 野崎 菫(3) 宮古高
予選【1部】 3組 (-0.7)
1位 12.89 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
2位 13.23 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
3位 13.28 齋藤 沙羅(1) 専大北上高
4位 13.51 晴山 陽真李(3) 北上翔南高
5位 13.59 浅沼 絢名(2) 盛岡二高
6位 13.80 毛藤 想(3) 盛岡市立高
7位 14.83 勝股 心羽愛(2) 一関一高
8位 15.13 阿部 乃媛瑠(2) 釜石商工高
予選【1部】 4組 (-0.4)
1位 12.97 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
2位 13.04 田中 馨子(3) 盛岡四高
3位 13.44 佐々木 陽彩(1) 専大北上高
4位 13.49 藤原 葵(3) 盛岡二高
5位 13.56 久保田 美咲(2) 盛岡一高
6位 13.63 千葉 乃杏(1) 花巻東高
7位 14.36 齋藤 光希(3) 岩手女高
予選【1部】 5組 (0.3)
1位 13.15 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
2位 13.27 黒川 澪(2) 盛岡四高
3位 13.82 藤田 凪里(1) 花巻東高
4位 13.86 荻原 佑佳(2) 一関一高
5位 14.11 大和田 菜緒(2) 大船渡高
6位 14.19 福島 碧華(3) 軽米高
7位 14.80 尾形 凜(3) 宮古高
予選【1部】 6組 (0.1)
1位 13.11 高橋 杏(3) 黒沢尻北高
2位 13.35 三上 蒼生(2) 久慈高
3位 13.53 乙部 梨々花(3) 盛岡誠桜高
4位 13.56 榊原 乃愛(3) 盛岡北高
5位 13.66 千葉 琴水(1) 花巻東高
6位 14.21 日山 光祈(3) 花北青雲高
7位 14.69 千田 響(2) 一関二高
8位 15.19 山﨑 凉梛(1) 山田高
予選【1部】 7組 (-0.1)
1位 12.87 宅石 結(1) 久慈高
2位 13.13 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 13.49 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
4位 13.60 八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
5位 13.66 工藤 愛実(2) 盛岡中央高
6位 14.19 関村 美央(2) 宮古商工高
7位 14.49 大下 織葉(1) 釜石高
8位 20.27 佐々木 珈子(2) 不来方高
準決勝【1部】 1組 (0.6)
1位 12.50 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 12.79 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
3位 13.02 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
4位 13.10 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
5位 13.31 小野寺 美羽(1) 水沢一高
6位 13.39 藤原 葵(3) 盛岡二高
7位 13.49 小野寺 優花(1) 専大北上高
8位 13.53 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
準決勝【1部】 2組 (0.6)
1位 12.69 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
2位 12.81 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 12.86 宅石 結(1) 久慈高
4位 13.12 田中 馨子(3) 盛岡四高
5位 13.33 齋藤 沙羅(1) 専大北上高
6位 13.39 藤原 結衣(3) 花巻南高
7位 13.49 榊原 乃愛(3) 盛岡北高
8位 13.73 乙部 梨々花(3) 盛岡誠桜高
準決勝【1部】 3組 (0.9)
1位 12.51 金田 萌(3) 盛岡南高
2位 12.75 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
3位 13.08 高橋 杏(3) 黒沢尻北高
4位 13.23 三上 蒼生(2) 久慈高
5位 13.27 黒川 澪(2) 盛岡四高
6位 13.45 晴山 陽真李(3) 北上翔南高
7位 13.50 佐々木 陽彩(1) 専大北上高
8位 13.53 久保田 美咲(2) 盛岡一高
決勝【1部】 (0.3)
1位 12.41 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 12.44 金田 萌(3) 盛岡南高
3位 12.66 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
4位 12.77 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
5位 12.79 大内 涼羽(2) 水沢一高
6位 12.92 宅石 結(1) 久慈高
7位 12.96 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
8位 13.13 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
決勝【2部】 (1.3)
1位 14.87 加藤 夢姫(4) 大船渡高
2位 15.88 馬場 比奈(2) 杜陵高(通)
3位 16.54 續橋 瑠菜(2) 杜陵高
4位 16.66 鶴田 朱里(4) 釜石高
5位 17.87 及川 亮子(2) 杜陵高
予選【1部】 1組 (1.0)
1位 26.17 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 27.94 西 麗桜(2) 久慈高
3位 27.98 小坂 春菜(2) 宮古高
4位 28.34 藤田 凪里(1) 花巻東高
5位 28.54 阿部 未怜(2) 黒沢尻北高
6位 29.97 千田 響(2) 一関二高
7位 30.00 関谷 光優(2) 水沢高
8位 30.20 菊池 桃香(2) 盛岡中央高
9位 30.86 佐々木 来羽(1) 岩泉高
予選【1部】 2組 (1.0)
1位 25.98 金田 萌(3) 盛岡南高
2位 26.99 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
3位 27.15 川上 遥(3) 大船渡高
4位 27.64 齋藤 沙羅(1) 専大北上高
5位 27.84 藤原 葵(3) 盛岡二高
6位 29.36 神崎 花奈(2) 一関一高
7位 30.16 岩﨑 未來(3) 不来方高
8位 33.08 村上 紗也子(1) 高田高
予選【1部】 3組 (1.0)
1位 26.13 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
2位 27.61 多田 心音(2) 専大北上高
3位 27.99 澤里 亜佑佳(2) 花巻東高
4位 28.35 青江 千夏(2) 一関一高
5位 28.82 松下 ありす(3) 久慈東高
6位 28.99 大和田 菜緒(2) 大船渡高
7位 29.67 福島 碧華(3) 軽米高
8位 31.60 佐々木 静香(1) 釜石高
予選【1部】 4組 (1.1)
1位 27.26 大洞 直生(2) 盛岡南高
2位 27.36 大津 枝里子(3) 盛岡一高
3位 27.57 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
4位 28.45 工藤 愛実(2) 盛岡中央高
5位 28.96 中山 空央(2) 盛岡市立高
6位 29.39 齋藤 光希(3) 岩手女高
7位 31.19 阿部 乃媛瑠(2) 釜石商工高
予選【1部】 5組 (0.6)
1位 26.83 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
2位 27.56 藤原 結衣(3) 花巻南高
3位 27.77 小野寺 美羽(1) 水沢一高
4位 27.79 須藤 優羽(3) 盛岡三高
5位 28.07 金澤 亜緒依(2) 盛岡市立高
6位 28.56 荻原 佑佳(2) 一関一高
7位 29.85 越智 琴音(3) 盛岡北高
予選【1部】 6組 (0.0)
1位 26.33 大内 涼羽(2) 水沢一高
2位 26.99 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
3位 27.23 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
4位 27.33 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
5位 28.58 川上 桃花(2) 西和賀高
6位 29.16 須藤 優希乃(3) 花巻北高
7位 30.53 鹿糠 伶雅(2) 盛岡二高
8位 39.23 田代 彩花(1) 高田高
予選【1部】 7組 (0.0)
1位 26.96 橋本 星那(3) 花巻東高
2位 27.18 佐々木 愛央(3) 花巻北高
3位 28.11 三上 蒼生(2) 久慈高
4位 28.14 大竹 理子(2) 盛岡三高
5位 28.79 菅原 ひかり(3) 一関二高
6位 29.70 関村 美央(2) 宮古商工高
7位 30.40 大下 織葉(1) 釜石高
準決勝【1部】 1組 (-1.2)
1位 26.05 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
2位 26.90 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
3位 26.96 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
4位 27.75 多田 心音(2) 専大北上高
5位 28.01 大津 枝里子(3) 盛岡一高
6位 28.32 小坂 春菜(2) 宮古高
7位 28.34 西 麗桜(2) 久慈高
準決勝【1部】 2組 (-1.5)
1位 26.00 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 27.07 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 27.36 川上 遥(3) 大船渡高
4位 27.40 吉田 ひなた(3) 盛岡一高
5位 27.64 佐々木 愛央(3) 花巻北高
6位 27.81 大洞 直生(2) 盛岡南高
7位 28.09 藤原 葵(3) 盛岡二高
準決勝【1部】 3組 (-1.9)
1位 25.86 金田 萌(3) 盛岡南高
2位 27.04 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
3位 27.20 橋本 星那(3) 花巻東高
4位 27.68 齋藤 沙羅(1) 専大北上高
5位 27.78 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
6位 27.85 藤原 結衣(3) 花巻南高
7位 27.85 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
8位 28.29 小野寺 美羽(1) 水沢一高
決勝【1部】 (-1.1)
1位 25.43 金田 萌(3) 盛岡南高
2位 25.52 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
3位 25.91 栃澤 里奈(2) 盛岡南高
4位 26.40 大内 涼羽(2) 水沢一高
5位 26.82 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
6位 26.94 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
7位 27.06 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
8位 27.19 橋本 星那(3) 花巻東高
決勝【2部】 (0.5)
1位 38.38 及川 亮子(2) 杜陵高
予選【1部】 1組
1位 61.28 漆原 恵美(3) 盛岡誠桜高
2位 63.00 松本 湖白(2) 水沢一高
3位 64.49 青江 千夏(2) 一関一高
4位 64.77 新沼 朱莉(3) 高田高
5位 64.98 須藤 優希乃(3) 花巻北高
6位 73.38 末崎 朱莉(3) 遠野高
7位 73.69 横沢 永遠(3) 盛岡二高
予選【1部】 2組
1位 62.47 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 63.51 澤里 亜佑佳(2) 花巻東高
3位 65.73 神崎 花奈(2) 一関一高
4位 67.41 川上 桃花(2) 西和賀高
5位 69.78 佐藤 美央(3) 岩谷堂高
6位 73.76 朝日田 淳姫(1) 岩手女高
予選【1部】 3組
1位 62.13 大洞 直生(2) 盛岡南高
2位 64.18 大竹 理子(2) 盛岡三高
3位 65.30 橋本 星那(3) 花巻東高
4位 66.28 小堀内 星夏(3) 宮古高
5位 66.78 新沼 美尭(3) 高田高
6位 67.66 佐藤 花(2) 水沢高
7位 71.07 三八木澤 愛生(3) 軽米高
予選【1部】 4組
1位 62.37 須藤 優羽(3) 盛岡三高
2位 64.09 西 麗桜(2) 久慈高
3位 65.18 及川 詩奈(3) 盛岡北高
4位 66.81 葛西 咲心(1) 盛岡南高
5位 68.17 渡邊 愛梨(2) 水沢一高
6位 70.97 福士 裕那(2) 宮古高
7位 71.11 増川 世来(2) 水沢商高
予選【1部】 5組
1位 62.06 菅原 さくら(3) 西和賀高
2位 62.23 大道 美羽(2) 盛岡市立高
3位 62.82 大津 枝里子(3) 盛岡一高
4位 63.73 川上 遥(3) 大船渡高
5位 63.78 千葉 那智(3) 高田高
6位 68.02 松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
予選【1部】 6組
1位 62.45 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
2位 63.17 佐々木 愛央(3) 花巻北高
3位 63.41 高橋 さくら(3) 一関一高
4位 64.65 川原 寧乃(2) 盛岡三高
5位 66.26 八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
6位 67.69 岩渕 花穂(2) 水沢一高
7位 75.45 佐々木 来羽(1) 岩泉高
準決勝【1部】 1組
1位 60.48 大洞 直生(2) 盛岡南高
2位 60.61 須藤 優羽(3) 盛岡三高
3位 60.68 大道 美羽(2) 盛岡市立高
4位 62.16 澤里 亜佑佳(2) 花巻東高
5位 62.71 川上 遥(3) 大船渡高
6位 62.71 千葉 那智(3) 高田高
7位 65.74 神崎 花奈(2) 一関一高
準決勝【1部】 2組
1位 60.86 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 60.96 漆原 恵美(3) 盛岡誠桜高
3位 61.16 佐々木 愛央(3) 花巻北高
4位 61.63 大津 枝里子(3) 盛岡一高
5位 63.01 大竹 理子(2) 盛岡三高
6位 65.21 新沼 朱莉(3) 高田高
7位 65.65 青江 千夏(2) 一関一高
8位 66.24 八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
準決勝【1部】 3組
1位 61.08 菅原 さくら(3) 西和賀高
2位 61.43 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
3位 62.34 松本 湖白(2) 水沢一高
4位 63.29 川原 寧乃(2) 盛岡三高
5位 63.31 高橋 さくら(3) 一関一高
6位 64.31 橋本 星那(3) 花巻東高
7位 65.32 須藤 優希乃(3) 花巻北高
決勝【1部】
1位 58.21 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 58.77 須藤 優羽(3) 盛岡三高
3位 59.44 大洞 直生(2) 盛岡南高
4位 59.70 漆原 恵美(3) 盛岡誠桜高
5位 60.07 菅原 さくら(3) 西和賀高
6位 60.11 佐々木 愛央(3) 花巻北高
7位 60.65 大道 美羽(2) 盛岡市立高
8位 61.82 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
決勝【2部】
1位 70.60 加藤 夢姫(4) 大船渡高
2位 95.84 伊藤 由香(4) 釜石高
予選【1部】 1組
1位 2.33.17 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.34.14 継枝 梨花(3) 花北青雲高
3位 2.34.81 川村 碧(3) 盛岡四高
4位 2.41.55 星野 那奈(2) 一関一高
5位 2.48.78 長澤 結楓(1) 宮古高
6位 2.56.54 柴谷 美沙子(1) 大船渡東高
7位 2.58.47 阿部 美里(2) 一関高専高
8位 3.24.74 千葉 妃菜(3) 盛岡聴覚高
予選【1部】 2組
1位 2.32.91 高橋 知広(2) 花巻東高
2位 2.33.24 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
3位 2.34.13 木内 雅(2) 盛岡三高
4位 2.41.19 齊藤 絢菜(3) 盛岡一高
5位 2.41.24 福士 裕那(2) 宮古高
予選【1部】 3組
1位 2.34.66 大道 美羽(2) 盛岡市立高
2位 2.35.15 岩船 未來(2) 盛岡誠桜高
3位 2.36.70 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
4位 2.38.73 三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
5位 2.38.73 田口 葵依(2) 花巻北高
6位 2.46.13 菅野 凜(3) 久慈高
7位 2.49.55 山根 万侑(2) 宮古高
8位 2.58.51 阿部 ひなた(2) 水沢商高
予選【1部】 4組
1位 2.34.68 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
2位 2.34.96 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
3位 2.35.02 長野 桜帆(2) 大船渡高
4位 2.35.17 梅澤 萌(2) 盛岡一高
5位 2.36.26 安藤 愛理(1) 軽米高
6位 2.45.28 藤野 美希(3) 大東高
7位 2.47.04 佐藤 夏姫(2) 盛岡大附高
予選【1部】 5組
1位 2.38.18 新沼 朱莉(3) 高田高
2位 2.39.43 阿部 志帆(3) 花巻北高
3位 2.41.09 永澤 丈佳(1) 大船渡高
4位 2.41.99 掃部 ひなた(1) 西和賀高
5位 2.54.50 坂本 純子(2) 山田高
予選【1部】 6組
1位 2.32.91 佐藤 花(2) 水沢高
2位 2.33.23 川原 寧乃(2) 盛岡三高
3位 2.33.60 佐藤 美優(1) 花巻北高
4位 2.34.22 澤村 里桜菜(1) 花巻東高
5位 2.43.08 松下 あんな(1) 久慈東高
6位 2.45.05 佐藤 浩美(2) 大東高
7位 2.49.31 増川 世来(2) 水沢商高
8位 3.05.29 紺野 妃奈(1) 高田高
準決勝【1部】 1組
1位 2.25.58 高橋 知広(2) 花巻東高
2位 2.26.65 佐藤 美優(1) 花巻北高
3位 2.27.13 岩船 未來(2) 盛岡誠桜高
4位 2.30.59 長野 桜帆(2) 大船渡高
5位 2.32.09 川原 寧乃(2) 盛岡三高
6位 2.32.60 新沼 朱莉(3) 高田高
7位 2.32.62 安藤 愛理(1) 軽米高
8位 2.35.65 三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
準決勝【1部】 2組
1位 2.21.68 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.23.10 大道 美羽(2) 盛岡市立高
3位 2.24.16 澤村 里桜菜(1) 花巻東高
4位 2.27.74 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
5位 2.35.54 継枝 梨花(3) 花北青雲高
6位 2.39.83 田口 葵依(2) 花巻北高
7位 2.41.43 川村 碧(3) 盛岡四高
8位 2.42.11 齊藤 絢菜(3) 盛岡一高
準決勝【1部】 3組
1位 2.29.37 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
2位 2.29.77 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
3位 2.30.72 木内 雅(2) 盛岡三高
4位 2.31.58 佐藤 花(2) 水沢高
5位 2.31.98 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
6位 2.36.86 阿部 志帆(3) 花巻北高
7位 2.40.00 梅澤 萌(2) 盛岡一高
8位 2.44.83 永澤 丈佳(1) 大船渡高
決勝【1部】
1位 2.13.20 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.18.40 高橋 知広(2) 花巻東高
3位 2.18.62 大道 美羽(2) 盛岡市立高
4位 2.22.87 澤村 里桜菜(1) 花巻東高
5位 2.23.14 佐藤 美優(1) 花巻北高
6位 2.23.62 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
7位 2.24.59 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
8位 2.29.42 岩船 未來(2) 盛岡誠桜高
決勝【2部】
1位 3.22.29 大向 郁美(3) 久慈長内高
2位 3.38.79 續橋 瑠菜(2) 杜陵高
予選【1部】 1組
1位 4.55.95 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 4.56.91 松野 海白(3) 盛岡市立高
3位 4.57.70 白木 美樹(1) 花巻東高
4位 4.58.32 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
5位 4.58.51 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
6位 4.58.53 高橋 結季(2) 盛岡一高
7位 5.18.08 箱崎 智歩(2) 花巻北高
8位 5.19.67 高橋 佳音(3) 花北青雲高
9位 5.23.71 伊藤 留那(3) 大船渡高
10位 5.28.29 三浦 愛華(2) 一関二高
11位 5.39.81 菅野 凜(3) 久慈高
12位 5.42.99 山根 万侑(2) 宮古高
13位 5.46.65 佐藤 浩美(2) 大東高
14位 5.48.22 上村 瞳(3) 盛岡二高
15位 5.57.89 平田 愛夏(1) 釜石高
16位 6.06.44 坂本 純子(2) 山田高
17位 7.15.79 田代 彩花(1) 高田高
予選【1部】 2組
1位 4.54.57 平藤 楠菜(3) 花巻東高
2位 4.55.66 阿部 有那(3) 一関二高
3位 4.56.61 荒木 陽菜(3) 盛岡市立高
4位 4.57.65 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
5位 4.59.23 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
6位 5.12.63 古舘 晴香(3) 宮古高
7位 5.15.28 兜森 れいな(3) 黒沢尻北高
8位 5.19.96 鷲津 永子(3) 盛岡一高
9位 5.27.03 阿部 楓夏(3) 盛岡三高
10位 5.27.24 阿部 志帆(3) 花巻北高
11位 5.39.73 星野 那奈(2) 一関一高
12位 5.42.93 芳賀 礼佳(1) 山田高
13位 5.47.17 藤野 美希(3) 大東高
14位 5.47.25 八重樫 咲(3) 花北青雲高
15位 6.23.04 紺野 妃奈(1) 高田高
予選【1部】 3組
1位 5.02.08 上平 香凜(3) 盛岡市立高
2位 5.02.21 藤田 笑夏(3) 花巻北高
3位 5.03.16 野崎 真愛(3) 盛岡三高
4位 5.03.47 山口 星来(2) 花巻東高
5位 5.14.63 佐藤 花(1) 盛岡大附高
6位 5.17.98 長野 桜帆(2) 大船渡高
7位 5.28.95 新山 胡桃(1) 久慈高
8位 5.31.56 齊藤 絢菜(3) 盛岡一高
9位 5.35.26 八重樫 笑(3) 花北青雲高
10位 5.35.28 湊 茉子(2) 宮古高
11位 5.38.20 雛鶴 彩希(3) 盛岡二高
12位 5.46.63 柴谷 美沙子(1) 大船渡東高
13位 5.47.36 中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
決勝【1部】
1位 4.38.39 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 4.46.73 平藤 楠菜(3) 花巻東高
3位 4.47.37 白木 美樹(1) 花巻東高
4位 4.49.66 松野 海白(3) 盛岡市立高
5位 4.52.14 上平 香凜(3) 盛岡市立高
6位 4.53.12 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高
7位 4.54.27 阿部 有那(3) 一関二高
8位 5.00.48 荒木 陽菜(3) 盛岡市立高
9位 5.01.46 山口 星来(2) 花巻東高
10位 5.02.05 藤田 笑夏(3) 花巻北高
11位 5.03.17 高橋 結季(2) 盛岡一高
12位 5.04.91 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
13位 5.05.89 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
14位 5.06.82 野崎 真愛(3) 盛岡三高
15位 5.14.33 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
16位 5.19.95 古舘 晴香(3) 宮古高
決勝【1部】
1位 10.00.67 水川 陽香留(3) 盛岡四高
2位 10.06.06 平藤 楠菜(3) 花巻東高
3位 10.08.48 松田 心菜(3) 花巻東高
4位 10.14.98 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
5位 10.16.06 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
6位 10.16.56 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
7位 10.17.54 上平 香凜(3) 盛岡市立高
8位 10.24.53 荒木 陽菜(3) 盛岡市立高
9位 10.26.93 佐々木 菜月(2) 軽米高
10位 10.28.12 松野 海白(3) 盛岡市立高
11位 10.44.01 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
12位 10.50.11 田代 陽南多(1) 花巻北高
13位 10.52.43 若狹 愛友奈(3) 盛岡誠桜高
14位 10.53.30 野崎 真愛(3) 盛岡三高
15位 10.59.86 藤田 笑夏(3) 花巻北高
16位 11.08.69 古舘 晴香(3) 宮古高
17位 11.16.86 佐藤 花(1) 盛岡大附高
18位 11.17.71 箱崎 智歩(2) 花巻北高
19位 11.17.72 村上 さくら(2) 盛岡四高
20位 11.17.75 高橋 結季(2) 盛岡一高
21位 11.31.19 伊藤 留那(3) 大船渡高
22位 11.32.04 高橋 佳音(3) 花北青雲高
23位 11.44.26 兜森 れいな(3) 黒沢尻北高
24位 11.50.90 鷲津 永子(3) 盛岡一高
25位 11.51.55 田代 彩羽(2) 宮古高
26位 11.59.20 菊池 優杏(2) 花巻南高
27位 12.21.84 新沼 雅子(2) 大船渡高
28位 12.44.48 鹿糠 美紀(2) 久慈東高
29位 12.56.62 畑 結菜(2) 盛岡一高
予選【1部】 1組 (-0.9)
1位 15.52 田中 馨子(3) 盛岡四高
2位 16.87 宅石 結(1) 久慈高
3位 16.89 高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
4位 17.01 菅原 ひかり(3) 一関二高
5位 18.56 板垣 希実(3) 盛岡三高
6位 18.67 櫻田 茉奈(2) 盛岡市立高
予選【1部】 2組 (-0.3)
1位 15.68 内藤 桃香(3) 盛岡市立高
2位 15.84 古川 莉子(2) 盛岡南高
3位 16.57 岩本 萌香(2) 一関一高
4位 16.66 住吉 彩季(1) 盛岡一高
5位 18.78 菅原 萩奈(2) 花巻南高
6位 21.27 矢内 舞(2) 釜石高
予選【1部】 3組 (-0.1)
1位 15.76 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
2位 15.97 今野 文遥(2) 大船渡高
3位 16.00 黒川 澪(2) 盛岡四高
4位 17.31 熊谷 涼楓(2) 久慈東高
5位 17.44 朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
6位 17.87 仁佐瀬 藍(2) 盛岡北高
7位 19.73 皆川 麻依(3) 軽米高
決勝【1部】 (-1.7)
1位 15.39 内藤 桃香(3) 盛岡市立高
2位 15.52 田中 馨子(3) 盛岡四高
3位 15.55 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
4位 15.61 黒川 澪(2) 盛岡四高
5位 15.66 古川 莉子(2) 盛岡南高
6位 16.05 宅石 結(1) 久慈高
7位 16.12 今野 文遥(2) 大船渡高
8位 16.77 岩本 萌香(2) 一関一高
予選【1部】 1組
1位 67.42 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 68.96 菅原 さくら(3) 西和賀高
3位 69.82 髙屋敷 美咲(3) 久慈高
4位 71.76 新沼 美尭(3) 高田高
5位 74.21 板垣 希実(3) 盛岡三高
予選【1部】 2組
1位 67.09 菅原 ひかり(3) 一関二高
2位 69.42 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
3位 69.94 八重樫 実夢(3) 盛岡南高
4位 73.26 中川 璃乃(3) 盛岡市立高
5位 73.72 松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
6位 76.25 菅原 星名(2) 水沢一高
予選【1部】 3組
1位 68.69 高橋 さくら(3) 一関一高
2位 69.58 古川 莉子(2) 盛岡南高
3位 70.19 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
4位 72.93 千葉 那智(3) 高田高
5位 73.56 栗谷川 葵(2) 盛岡市立高
6位 78.68 関村 美央(2) 宮古商工高
決勝【1部】
1位 64.19 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 66.59 菅原 さくら(3) 西和賀高
3位 67.52 高橋 さくら(3) 一関一高
4位 67.87 菅原 ひかり(3) 一関二高
5位 68.01 八重樫 実夢(3) 盛岡南高
6位 68.75 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
7位 68.85 髙屋敷 美咲(3) 久慈高
8位 68.91 古川 莉子(2) 盛岡南高
決勝【1部】
1位 7.18.98 朝倉 栞己(3) 花巻東高
2位 7.24.36 樫村 維(3) 盛岡一高
3位 7.24.36 小原 ののこ(3) 花巻東高
4位 7.26.37 阿部 有那(3) 一関二高
5位 7.33.79 伊藤 凜(3) 盛岡市立高
6位 7.40.46 佐々木 菜月(2) 軽米高
7位 8.07.06 宮林 沙羅(3) 花巻東高
8位 8.07.33 関 梨花(3) 盛岡三高
9位 8.25.47 若槻 のどか(2) 一関一高
10位 8.50.41 三浦 愛華(2) 一関二高
決勝【1部】
1位 27.15.27 小姓堂 乃々香(3) 黒沢尻北高
2位 28.39.28 鈴木 麻央(3) 花巻北高
3位 29.02.64 掃部 ひなた(1) 西和賀高
4位 29.44.13 千葉 美桜(2) 花巻東高
5位 31.00.82 吉田 寿莉(2) 花巻北高
6位 31.53.37 照井 美緒(2) 花巻東高
7位 34.12.60 大脇 茜李(2) 水沢一高
8位 35.47.08 安藤 愛理(1) 軽米高
予選【1部】 1組
1位 48.76盛岡南高
2位 50.36水沢一高
3位 52.81花巻東高
4位 53.05西和賀高
5位 53.91盛岡二高
6位 55.05花巻北高
予選【1部】 2組
1位 49.65専大北上高
2位 50.12盛岡四高
3位 51.26久慈高
4位 53.42宮古高
5位 53.51久慈東高
6位 55.04水沢商高
7位 56.82遠野高
8位 59.26釜石高
予選【1部】 3組
1位 49.83盛岡誠桜高
2位 50.43盛岡一高
3位 51.56盛岡市立高
4位 53.14不来方高
5位 55.69盛岡大附高
6位 55.89水沢高
7位 61.27盛岡聴覚高
予選【1部】 4組
1位 49.85黒沢尻北高
2位 52.26盛岡北高
3位 52.36盛岡三高
4位 54.71花巻南高
5位 57.92岩手女高
6位 59.55福岡高
準決勝【1部】 1組
1位 49.41専大北上高
2位 50.08盛岡四高
3位 51.74盛岡三高
4位 53.32不来方高
5位 53.46花巻北高
6位 53.54盛岡北高
7位 53.69盛岡二高
8位 57.07遠野高
準決勝【1部】 2組
1位 48.41盛岡南高
2位 49.77水沢一高
3位 50.53盛岡一高
4位 51.33花巻東高
5位 52.88西和賀高
6位 53.89花巻南高
7位 54.95水沢商高
8位 57.54岩手女高
準決勝【1部】 3組
1位 49.48黒沢尻北高
2位 49.83盛岡誠桜高
3位 50.24久慈高
4位 51.36盛岡市立高
5位 52.82久慈東高
6位 53.07宮古高
7位 55.51盛岡大附高
8位 56.74水沢高
決勝【1部】
1位 48.55盛岡南高
2位 49.16盛岡四高
3位 49.96専大北上高
4位 50.14盛岡誠桜高
5位 50.25水沢一高
6位 50.50黒沢尻北高
7位 51.25久慈高
8位 51.40盛岡一高
予選【1部】 1組
1位 4.12.93盛岡南高
2位 4.19.33水沢一高
3位 4.21.17盛岡一高
4位 4.32.80一関二高
5位 4.50.86遠野高
6位 4.57.60北上翔南高
予選【1部】 2組
1位 4.12.63花巻北高
2位 4.13.20盛岡市立高
3位 4.24.34西和賀高
4位 4.33.22盛岡北高
5位 4.44.59花北青雲高
予選【1部】 3組
1位 4.17.57一関一高
2位 4.17.75盛岡三高
3位 4.25.22久慈高
4位 5.00.93岩手女高
5位 5.02.98釜石高
予選【1部】 4組
1位 4.13.00花巻東高
2位 4.17.29黒沢尻北高
3位 4.32.22軽米高
4位 4.34.18宮古高
準決勝【1部】 1組
1位 4.08.36盛岡市立高
2位 4.10.42水沢一高
3位 4.10.82花巻北高
4位 4.13.29一関一高
5位 4.14.08盛岡一高
6位 4.32.31軽米高
7位 4.33.49一関二高
8位 4.40.05花北青雲高
準決勝【1部】 2組
1位 4.01.24盛岡南高
2位 4.08.46盛岡三高
3位 4.11.71黒沢尻北高
4位 4.12.98花巻東高
5位 4.16.73西和賀高
6位 4.22.56久慈高
7位 4.25.91盛岡北高
8位 4.34.29宮古高
決勝【1部】
1位 3.55.85盛岡南高
2位 4.02.56盛岡市立高
3位 4.04.16盛岡三高
4位 4.07.82水沢一高
5位 4.08.23花巻東高
5位 4.08.23花巻北高
7位 4.09.28黒沢尻北高
8位 4.12.50一関一高
決勝【1部】
1位 1.66 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
2位 1.56 関 梨里花(1) 盛岡市立高
3位 1.56 播磨 優和(2) 花巻東高
4位 1.45 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
5位 1.45 橋本 想(3) 盛岡南高
6位 1.45 田中 華衣(2) 盛岡南高
7位 1.40 佐藤 来香(1) 北上翔南高
決勝【1部】
1位 3.30 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高
2位 2.90 澤田 夏芽(3) 盛岡市立高
3位 2.60 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
4位 2.50 田毛 咲羽(1) 黒沢尻北高
5位 2.40 本城 麻里菜(2) 水沢一高
6位 1.90 小野寺 琉衣(2) 水沢一高
決勝【1部】
1位 5.21 (-0.5) 浅井 小雪(1) 盛岡南高
2位 5.19 (0.3) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高
3位 5.08 (-1.2) 八重樫 実夢(3) 盛岡南高
4位 4.96 (-0.7) 小原 美咲(3) 西和賀高
5位 4.96 (-0.6) 多田 愛佳(2) 盛岡一高
6位 4.91 (0.1) 稲葉 花南(3) 盛岡農高
7位 4.84 (0.2) 住吉 彩季(1) 盛岡一高
8位 4.70 (-1.0) 阿部 南美(1) 盛岡誠桜高
9位 4.62 (-1.0) 皆川 麻依(3) 軽米高
10位 4.57 (-1.8) 橋本 清花(2) 黒沢尻北高
11位 4.55 (-1.2) 加藤 彩心(3) 岩泉高
12位 4.53 (-0.4) 水澤 萌花(2) 盛岡北高
13位 4.50 (-1.4) 昆 智晴(3) 北上翔南高
決勝【1部】
1位 11.24 (1.4) 多田 愛佳(2) 盛岡一高
2位 11.11 (1.0) 浅井 小雪(1) 盛岡南高
3位 10.94 (2.1) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高
4位 10.44 (1.1) 小原 美咲(3) 西和賀高
5位 10.35 (0.3) 小野寺 優花(1) 専大北上高
6位 10.11 (-0.4) 三浦 柚葉(2) 盛岡三高
7位 10.07 (-0.1) 藪井 沙英(2) 盛岡三高
8位 10.05 (1.4) 川村 優依(2) 山田高
9位 10.03 (0.6) 晴山 陽真李(3) 北上翔南高
10位 9.94 (0.4) 佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
11位 9.89 (-0.2) 田口 優里(3) 不来方高
12位 9.89 (0.8) 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
13位 9.87 (-0.1) 橋本 清花(2) 黒沢尻北高
14位 9.87 (0.8) 岩本 萌香(2) 一関一高
15位 9.85 (0.9) 佐々木 陽彩(1) 専大北上高
16位 9.65 (0.6) 吉田 かりん(1) 盛岡市立高
17位 9.62 (1.3) 三浦 もも(2) 久慈高
18位 9.58 (1.6) 小野寺 由奈(3) 宮古高
19位 9.53 (0.2) 齋藤 莉乃(2) 盛岡南高
20位 9.39 (1.7) 齋藤 優衣(2) 盛岡市立高
21位 9.34 (0.2) 小野 春菜(2) 花巻東高
22位 9.17 (0.9) 佐々木 凌(3) 花巻北高
23位 9.05 (0.6) 加藤 琉姫(3) 水沢一高
決勝【1部】
1位 11.62 小山 莉紗(3) 水沢一高
2位 11.10 樋口 永愛(3) 盛岡市立高
3位 10.98 浅水 心結(1) 水沢一高
4位 10.54 粟津 凛佳(2) 水沢一高
5位 10.36 久保田 美咲(2) 盛岡一高
6位 10.10 吉田 真優(1) 盛岡三高
7位 9.94 桑田 凜花(3) 久慈高
8位 9.21 紺野 美希(3) 遠野高
9位 9.13 山田 小晴(1) 盛岡南高
10位 8.86 佐々木 麻央(3) 山田高
11位 8.22 谷地 未來(2) 盛岡三高
12位 8.17 小野 心暖(2) 盛岡北高
13位 7.91 金野 愛未(3) 一関一高
14位 7.91 山本 里海(2) 盛岡市立高
15位 7.78 菊地 麻衣織(2) 一関二高
16位 7.67 菊池 華子(2) 黒沢尻北高
17位 7.17 作山 花楓(1) 盛岡市立高
18位 7.08 寺澤 未來(1) 花巻北高
決勝【2部】
1位 6.90 大向 郁美(3) 久慈長内高
決勝【1部】
1位 34.90 粟津 凛佳(2) 水沢一高
2位 30.94 小山 莉紗(3) 水沢一高
3位 29.48 小原 優那(1) 水沢一高
4位 27.00 小笠原 彩夏(3) 軽米高
5位 25.77 及川 華蓮(2) 水沢農業高
6位 25.42 樋口 永愛(3) 盛岡市立高
7位 25.31 石川 歌純(2) 水沢農業高
8位 24.89 髙橋 彩弥(2) 黒沢尻北高
9位 23.82 小泉 舞桜(2) 高田高
10位 22.16 桑田 凜花(3) 久慈高
11位 21.32 新沼 春菜(3) 高田高
12位 21.25 菊地 麻衣織(2) 一関二高
13位 20.87 藤原 南奈(3) 釜石高
14位 20.61 黄川田 織(2) 住田高
15位 20.05 山田 小晴(1) 盛岡南高
16位 19.95 皆川 春奈(3) 遠野高
決勝【1部】
1位 42.40 小笠原 彩夏(3) 軽米高
2位 37.82 佐藤 和香(3) 盛岡市立高
3位 36.62 牛間木 仁美(2) 水沢一高
4位 35.39 上澤 千夏(3) 軽米高
5位 34.99 小山 莉紗(3) 水沢一高
6位 34.60 及川 華蓮(2) 水沢農業高
7位 33.16 千葉 天賀(3) 盛岡工高
8位 25.91 石川 歌純(2) 水沢農業高
9位 24.83 黄川田 織(2) 住田高
10位 24.58 千田 紬美(2) 水沢一高
決勝【1部】
1位 43.25 牛間木 仁美(2) 水沢一高
2位 39.38 紺野 美希(3) 遠野高
3位 36.62 花輪 実礼(2) 大船渡東高
4位 36.39 西城 瀬奈(3) 千厩高
5位 34.55 井上 理菜(3) 黒沢尻北高
6位 34.37 志田 聖來(3) 大船渡東高
7位 32.83 菊池 華子(2) 黒沢尻北高
8位 31.70 鎌田 由愛(3) 花巻北高
9位 31.05 石川 歌純(2) 水沢農業高
10位 30.78 新沼 春菜(3) 高田高
11位 30.36 藤原 南奈(3) 釜石高
12位 29.57 佐藤 愛衣(3) 盛岡市立高
13位 28.84 花輪 美友(3) 大船渡東高
14位 28.46 貫洞 楽來(2) 宮古商工高
15位 28.23 坂本 陽(3) 福岡高
16位 28.05 佐々木 優実(3) 花巻北高
17位 27.00 播磨 優和(2) 花巻東高
18位 26.92 後藤 さやか(2) 花巻北高
19位 26.89 久保 佑夏(3) 盛岡市立高
決勝【1部】
1位 3876 播磨 優和(2) 花巻東高
2位 3873 今野 文遥(2) 大船渡高
3位 3114 藤原 和花(2) 盛岡中央高
4位 2836 貫洞 楽來(2) 宮古商工高
5位 2763 関 梨里花(1) 盛岡市立高
6位 2640 佐藤 瑚々花(1) 盛岡一高
7位 2606 及川 日暖(3) 黒沢尻北高
8位 2444 浅野 愛歩(1) 花巻東高
9位 2444 岩﨑 彩花(1) 久慈高
10位 2393 加藤 彩心(3) 岩泉高
11位 2076 高橋 美香(2) 水沢一高

フォローする