春季滋賀県中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、春季滋賀県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

春季滋賀県中学校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table-2021-rikujou


予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.23 堀内 空羽(1) 彦根中央中
2位 13.60 猪飼 逞光(1) 守山明富中
3位 13.73 中嶋 悠翔(1) 甲賀中
4位 14.15 小林 太志(1) 湖南甲西中
5位 14.33 寺田 拓真(1) 草津中
6位 14.80 寺下 聖(1) 長浜西浅井中
7位 15.82 山下 凛大郎(1) 県河瀬中
8位 16.60 阪東 楓(1) 甲良中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.74 中野 岳瑠(1) 大津打出中
2位 13.07 田口 淳志(1) 栗東西中
3位 13.14 馬場 悠人(1) 長浜西中
4位 13.53 久良木 奏人(1) 彦根西中
5位 13.78 鶴山 颯大(1) 甲賀城山中
6位 14.00 山根 悠晶(1) 長浜高月中
7位 14.28 楠田 快(1) 野洲北中
8位 15.31 奥田 涼太郎(1) 東近江船岡中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.82 岩崎 航大(1) 立命館守山中
1位 12.82 岩_ 航大(1) 立命館守山中
2位 13.23 児玉 桂太(1) 栗東中
3位 13.29 前田 琥右真(1) 八幡中
4位 13.45 馬場 拓海(1) 大津皇子山中
5位 13.55 畑 仁智甫(1) 東近江能登川中
6位 14.34 中本 空牙(1) 東近江朝桜中
7位 14.66 山口 竜輝(1) 彦根南中
8位 15.76 矢野 叶和(1) 県守山中
9位 16.58 古川 凌空(1) 大津堅田中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 13.00 日置 獅音(1) 大津仰木中
2位 13.11 中塚 陽飛(1) 大津真野中
3位 13.32 山本 真祐斗(1) 草津高穂中
4位 13.68 大庭 叡知(1) 東近江聖徳中
5位 13.89 北川 清志郎(1) 竜王中
6位 13.90 青山 悠一(1) 大津瀬田中
7位 14.18 田中 柳之介(1) 野洲中
8位 14.47 山副 功太郎(1) 守山北中
9位 14.50 清水 絢太(1) 彦根東中
予選【中1】 5組 (0.5)
1位 12.90 一宮 暖(1) 県水口東中
2位 13.59 柴原 琢臣(1) 草津老上中
3位 13.67 山田 崇琉(1) 大津粟津中
4位 13.84 奥田 朝日(1) 甲賀信楽中
5位 14.31 安村 優陽(1) 東近江玉園中
6位 14.45 福井 翔梧(1) 高島安曇川中
7位 14.47 小林 慶次(1) 長浜湖北中
8位 15.26 井出 来紀(1) 湖南石部中
予選【中1】 6組 (0.3)
1位 13.46 中村 伊吹(1) 湖南甲西北中
2位 13.78 西村 大喜(1) 志賀中
3位 13.82 市川 凌(1) 八幡西中
4位 13.84 川島 大芽(1) 甲賀水口中
5位 13.99 川嶋 歩積(1) 八幡東中
6位 14.66 藤本 翔大(1) 甲賀土山中
7位 15.21 中村 悠雅(1) 草津玉川中
予選【中1】 7組 (-0.1)
1位 13.24 平川 慶志(1) 甲賀甲南中
2位 13.65 横田 咲希哉(1) 米原双葉中
3位 13.97 角田 陽輝(1) 米原中
4位 13.98 松田 侑樹(1) 米原大東中
5位 14.56 高田 匠(1) 大津唐崎中
6位 14.62 中川 一志(1) 米原柏原中
7位 16.11 井上 颯之介(1) 草津新堂中
予選【中1】 8組 (0.4)
1位 13.34 渡辺 圭(1) 大津日吉中
2位 13.49 清水 隆希(1) 守山南中
3位 13.51 中西 礼響(1) 守山中
4位 13.52 長坂 琉雅(1) 栗東葉山中
5位 13.72 今井 誌音(1) 野洲中主中
6位 13.72 仁賀 天翔(1) 草津松原中
7位 14.60 饗場 雅人(1) 大津南郷中
8位 18.36 吉田 学人(1) 米原河南中
決勝【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.75 中野 岳瑠(1) 大津打出中
2位 13.07 一宮 暖(1) 県水口東中
3位 13.10 岩崎 航大(1) 立命館守山中
3位 13.10 岩_ 航大(1) 立命館守山中
4位 13.25 中塚 陽飛(1) 大津真野中
5位 13.26 馬場 悠人(1) 長浜西中
6位 13.28 田口 淳志(1) 栗東西中
7位 13.36 日置 獅音(1) 大津仰木中
8位 13.73 堀内 空羽(1) 彦根中央中
決勝【中1】 2組 (-1.5)
1位 13.55 平川 慶志(1) 甲賀甲南中
2位 13.56 児玉 桂太(1) 栗東中
3位 13.68 渡辺 圭(1) 大津日吉中
4位 13.71 前田 琥右真(1) 八幡中
5位 13.75 山本 真祐斗(1) 草津高穂中
6位 13.82 中村 伊吹(1) 湖南甲西北中
7位 14.03 清水 隆希(1) 守山南中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.36 伊藤 大翔(2) 大津日吉中
2位 12.13 藤田 瑛太郎(2) 長浜西中
3位 12.19 古谷 ルク(2) 高島今津中
4位 12.55 西田 蒼真(2) 大津瀬田中
5位 12.74 高木 俐玖(2) 彦根東中
6位 12.93 広瀬 大隼(2) 東近江能登川中
7位 13.03 宮部 大和(2) 米原大東中
8位 13.45 中村 勇翔(2) 高島安曇川中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 11.98 北村 仁一朗(2) 米原双葉中
2位 12.30 起 龍也(2) 大津堅田中
3位 12.49 松村 悠志(2) 東近江朝桜中
4位 12.80 安井 悠人(2) 栗東葉山中
5位 12.89 西村 義央(2) 彦根南中
6位 13.11 西野 佑飛(2) 県水口東中
7位 13.13 野田 陵生(2) 草津玉川中
8位 13.20 宮嶋 貫乃介(2) 近江兄弟社中
9位 13.56 丸山 舜怜(2) 甲良中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 11.80 松本 大雅(2) 甲賀水口中
2位 12.31 向井 朋央(2) 湖南甲西中
3位 12.44 山本 瑛嵩(2) 草津高穂中
4位 12.71 大角 悠貴(2) 彦根西中
5位 12.73 木村 秀哉(2) 長浜浅井中
6位 13.09 山尾 優太(2) 米原柏原中
7位 13.34 加賀 桂(2) 幸福の科学学園関西中
8位 13.52 道満 旺典(2) 長浜西浅井中
9位 14.52 梅田 将吾(2) 光泉カトリック中
予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 12.17 西口 友晟(2) 大津青山中
2位 12.52 島田 絢都(2) 守山北中
3位 12.56 浅田 斗輝也(2) 長浜湖北中
4位 12.80 東 都輝(2) 大津皇子山中
5位 12.93 図司 楓(2) 野洲中主中
6位 13.18 北川 隼汰(2) 竜王中
7位 14.02 杉田 匠飛(2) 朽木中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 11.92 山田 大悟(2) 稲枝中
2位 11.97 北村 成悠(2) 大津粟津中
3位 12.64 西村 仁(2) 守山明富中
4位 12.92 小西 力(2) 大津仰木中
5位 12.99 布施 斗威(2) 長浜高月中
6位 13.11 柚口 大空(2) 湖南甲西北中
7位 13.79 葛下 和輝(2) 野洲北中
8位 14.17 村上 豪(2) 守山中
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 12.13 伊東 侑良(2) 大津瀬田北中
2位 12.42 浅田 皐吉(2) 守山南中
3位 12.45 木村 文哉(2) 栗東西中
4位 12.72 久保田 清大(2) 甲賀甲南中
5位 13.03 小森 勇紀(2) 野洲中
6位 13.31 安田 旭希(2) 志賀中
7位 13.79 小杉 海吾(2) 県守山中
予選【中2】 7組 (0.8)
1位 12.05 川上 大智(2) 甲賀信楽中
2位 12.27 伊藤 大紘(2) 甲賀城山中
3位 12.78 山元 魁人(2) 草津松原中
4位 12.89 桝井 琉雅(2) 大津田上中
5位 12.99 前野 晴輝(2) 甲賀土山中
6位 13.38 橋口 諒太郎(2) 立命館守山中
7位 13.89 向井 優真(2) 八幡西中
8位 14.04 立木 庸介(2) 大津南郷中
予選【中2】 8組 (0.5)
1位 12.12 白井 瑠煌(2) 栗東中
2位 12.15 大井 琥太郎(2) 長浜北中
3位 12.55 大岡 颯祐(2) 彦根中
4位 12.67 樫野 丈二(2) 甲賀中
5位 13.16 黒沢 楽(2) 高島湖西中
6位 13.36 林 亮汰(2) 東近江玉園中
7位 13.54 嘉納 智貴(2) 大津唐崎中
8位 13.82 山本 青空(2) 草津中
予選【中2】 9組 (0.9)
1位 12.47 深山 陽翔(2) 彦根中央中
2位 12.68 藤田 龍信(2) 八幡中
3位 12.69 安積 紫音(2) 県河瀬中
4位 12.79 堤 煌聖(2) 東近江聖徳中
5位 12.82 矢野 悠真(2) 大津北大路中
6位 13.44 木下 拓海(2) 草津新堂中
7位 14.02 勝山 源心(2) 大津打出中
8位 14.16 福西 顕正(2) 滋賀学園中
決勝【中2】 1組 (-1.6)
1位 11.69 伊藤 大翔(2) 大津日吉中
2位 12.17 松本 大雅(2) 甲賀水口中
3位 12.29 山田 大悟(2) 稲枝中
4位 12.43 北村 仁一朗(2) 米原双葉中
5位 12.43 川上 大智(2) 甲賀信楽中
6位 12.54 西口 友晟(2) 大津青山中
7位 12.65 白井 瑠煌(2) 栗東中
8位 12.83 伊東 侑良(2) 大津瀬田北中
9位 12.88 深山 陽翔(2) 彦根中央中
決勝【中2】 2組 (-1.5)
1位 12.30 北村 成悠(2) 大津粟津中
2位 12.48 藤田 瑛太郎(2) 長浜西中
3位 12.53 古谷 ルク(2) 高島今津中
4位 12.63 起 龍也(2) 大津堅田中
5位 12.65 向井 朋央(2) 湖南甲西中
6位 12.69 伊藤 大紘(2) 甲賀城山中
7位 12.72 大井 琥太郎(2) 長浜北中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.29 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
2位 12.01 和田 真明(3) 大津皇子山中
3位 12.30 村山 滉登(3) 甲賀中
4位 12.42 横田 真人(3) 大津南郷中
5位 12.64 辻 尚也(3) 甲良中
6位 12.66 吉本 祐貴(3) 大津瀬田中
7位 12.71 奥村 駿一(3) 米原大東中
8位 12.71 岡本 凰佑(3) 大津仰木中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.41 土城 隼磨(3) 甲賀水口中
2位 12.04 藤田 啓人(3) 守山南中
3位 12.09 大前 遥人(3) 東近江能登川中
4位 12.16 石井 利樹(3) 彦根中央中
5位 12.55 漆野 佑哉(3) 県水口東中
6位 12.88 平賀 椋斗(3) 志賀中
7位 12.93 若野 壱星(3) 大津日吉中
8位 13.28 小森 結斗(3) 八幡西中
9位 17.78 田中 奎太朗(3) 大津唐崎中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.95 宮本 遥光(3) 長浜北中
2位 12.12 森嶋 力聖(3) 東近江船岡中
3位 12.14 土井 悠暉(3) 栗東葉山中
4位 12.17 甲斐 慶樹(3) 草津新堂中
5位 12.40 村田 珀人(3) 湖南甲西北中
6位 12.43 早瀬 竜海(3) 守山明富中
7位 12.85 矢野 貴教(3) 光泉カトリック中
8位 13.03 雨森 守浬(3) 長浜高月中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 11.79 白砂 晴基(3) 大津粟津中
2位 12.08 古川 陸空(3) 草津松原中
3位 12.11 新海 啓太(3) 八幡東中
4位 12.17 佐山 秀斗(3) 草津老上中
5位 12.60 安川 伊織(3) 湖南石部中
6位 12.67 石田 敦己(3) 草津中
7位 12.68 石黒 泰地(3) 高島湖西中
7位 12.68 石_ 泰地(3) 高島湖西中
8位 12.79 関 陸人(3) 野洲中
9位 13.39 藤原 千颯(3) 長浜西浅井中
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 11.67 田中 蓮仁(3) 野洲中主中
2位 11.69 松居 慶真(3) 長浜西中
3位 12.09 上仲 悠生(3) 守山北中
4位 12.22 阿閉 友希(3) 大津北大路中
5位 12.47 加藤 悠汰(3) 東近江聖徳中
6位 12.60 角田 大知(3) 彦根東中
7位 12.81 柴田 一(3) 米原河南中
8位 13.29 前崎 龍来(3) 甲賀城山中
9位 13.58 藤本 陽翔(3) 甲賀土山中
予選【中3】 6組 (0.7)
1位 11.77 高阪 雅晃(3) 八幡中
2位 12.03 入江 暁士(3) 野洲北中
3位 12.05 勝連 翔琉(3) 大津瀬田北中
4位 12.52 三沢 仁(3) 栗東中
5位 12.56 森野 陽太(3) 大津堅田中
6位 12.70 鈴木 翔也(3) 日野中
7位 12.82 伊藤 拓海(3) 大津田上中
8位 13.19 龍後 昊平(3) 県守山中
予選【中3】 7組 (1.0)
1位 11.82 長谷部 湖人(3) 大津青山中
2位 12.02 梅村 紫陽(3) 大津打出中
3位 12.11 野口 凌大(3) 長浜浅井中
4位 12.22 久良木 律(3) 彦根西中
5位 12.51 寺本 倖(3) 草津高穂中
6位 12.67 田村 祐介(3) 竜王中
7位 12.75 阪東 憲門(3) 近江兄弟社中
8位 12.80 立岩 稜大(3) 彦根中
予選【中3】 8組 (1.3)
1位 11.59 福田 涼真(3) 彦根南中
2位 11.68 森 祐人(3) 県河瀬中
3位 11.92 三品 空吾(3) 守山中
4位 12.26 藤村 直人(3) 栗東西中
5位 12.53 久保田 修太(3) 東近江玉園中
6位 12.55 横江 真光(3) 東近江朝桜中
7位 12.58 松浦 耀星(3) 長浜南中
8位 12.63 矢田 拓也(3) 草津玉川中
決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.32 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
2位 11.43 土城 隼磨(3) 甲賀水口中
3位 11.51 宮本 遥光(3) 長浜北中
4位 11.75 田中 蓮仁(3) 野洲中主中
5位 11.82 福田 涼真(3) 彦根南中
6位 11.94 白砂 晴基(3) 大津粟津中
7位 11.95 高阪 雅晃(3) 八幡中
8位 12.07 長谷部 湖人(3) 大津青山中
決勝【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.69 松居 慶真(3) 長浜西中
2位 11.95 森 祐人(3) 県河瀬中
3位 12.19 三品 空吾(3) 守山中
4位 12.27 藤田 啓人(3) 守山南中
5位 12.30 入江 暁士(3) 野洲北中
6位 12.30 梅村 紫陽(3) 大津打出中
7位 12.34 和田 真明(3) 大津皇子山中
8位 12.35 勝連 翔琉(3) 大津瀬田北中
予選 1組 (-0.2)
1位 23.67 古田 凌也(3) 大津日吉中
2位 24.91 久保 陽(3) 光泉カトリック中
3位 25.11 久保田 大智(2) 米原双葉中
4位 25.61 宮川 善貴(3) 長浜西中
5位 26.20 森 駿也(3) 長浜高月中
6位 27.13 井森 優獅(3) 志賀中
7位 30.35 福嶋 志暉(3) 草津新堂中
8位 35.82 中川 拓海(3) 滋賀県立聾話学校
予選 2組 (-1.4)
1位 23.43 森口 匠真(3) 栗東西中
2位 25.20 小梶 祐惺(3) 八幡東中
3位 25.56 山西 龍誠(3) 大津瀬田北中
4位 25.84 迫田 航(2) 野洲中主中
5位 26.66 福田 修平(3) 高島湖西中
6位 27.05 岡田 優希人(2) 彦根中
7位 27.17 永田 大耀(3) 米原河南中
8位 28.32 中村 泰輔(2) 高島安曇川中
予選 3組 (-0.4)
1位 23.88 杉本 涼(3) 大津打出中
2位 25.01 宝満 日路(3) 大津南郷中
3位 25.62 川田 陸渡(3) 草津老上中
4位 26.06 尾_ 光照(3) 甲良中
4位 26.06 尾崎 光照(3) 甲良中
5位 26.57 堀 琉星(3) 県水口東中
6位 26.70 松島 郁斗(2) 大津北大路中
7位 27.42 浜口 龍之介(3) 守山南中
8位 28.28 佐山 勝輝(2) 湖南甲西中
9位 30.66 室田 祥希(2) 幸福の科学学園関西中
予選 4組 (0.1)
1位 24.13 山本 友輝(3) 大津青山中
2位 24.93 西明 大樹(3) 守山中
3位 25.24 山中 陽生(3) 甲賀水口中
4位 25.96 高田 優斗(3) 守山明富中
5位 26.23 中村 光希(3) 湖南甲西北中
6位 27.20 中村 泉月(2) 近江兄弟社中
7位 27.25 中村 魁昊(3) 大津仰木中
8位 27.81 氏王 春翔(2) 朽木中
9位 28.38 吉里 大瀬(2) 高島今津中
予選 5組 (-0.5)
1位 24.06 戸高 優稀(3) 長浜北中
2位 24.68 川田 麟太郎(3) 彦根西中
3位 25.15 川村 翔空(3) 彦根南中
4位 26.26 小森 雅人(3) 東近江聖徳中
5位 26.29 野邑 匠之介(3) 東近江朝桜中
6位 27.02 井上 貴弘(2) 八幡西中
7位 27.08 井垣 元(3) 大津真野中
8位 27.16 赤井 桂樹(2) 長浜湖北中
9位 27.39 柏原 大空(2) 野洲中
予選 6組 (0.2)
1位 24.02 奥居 知生(3) 草津玉川中
2位 24.21 桝田 蒼太(3) 八幡中
3位 25.36 小村 海斗(3) 栗東中
4位 26.05 木下 康輔(3) 東近江能登川中
5位 27.74 田辺 悠太(2) 栗東葉山中
6位 28.17 川嶋 羚斗(2) 長浜浅井中
7位 28.91 高森 慶多郎(2) 米原大東中
8位 29.34 東 侑平(2) 草津高穂中
9位 32.45 青谷 七聖(1) 東近江船岡中
予選 7組 (0.2)
1位 23.76 平川 寿哉(3) 甲賀甲南中
2位 24.85 石田 遥士(3) 大津瀬田中
3位 25.56 山田 悠人(2) 大津皇子山中
4位 25.73 田村 拓巳(3) 甲賀中
5位 26.41 西多 大地(2) 甲賀城山中
6位 26.82 杉本 真心(3) 県河瀬中
7位 27.38 長川 蓮(3) 甲賀土山中
8位 28.16 飯倉 虎之輔(3) 守山北中
9位 30.02 早田 大志(1) 野洲北中
予選 8組 (0.7)
1位 23.77 阿辻 雅生(3) 長浜西浅井中
2位 24.49 東川 拓翔(3) 彦根東中
3位 24.97 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
4位 25.40 藤井 凛(3) 大津堅田中
5位 26.24 池元 新弥(3) 日野中
6位 26.99 村岡 克海(2) 大津粟津中
7位 27.08 市川 智稀(2) 大津田上中
8位 28.08 寺村 匠(3) 彦根中央中
9位 28.55 荒堀 悠斗(2) 立命館守山中
決勝 1組 (-0.8)
1位 23.58 森口 匠真(3) 栗東西中
2位 23.65 古田 凌也(3) 大津日吉中
3位 24.07 阿辻 雅生(3) 長浜西浅井中
4位 24.26 平川 寿哉(3) 甲賀甲南中
5位 24.39 山本 友輝(3) 大津青山中
6位 24.65 杉本 涼(3) 大津打出中
7位 24.70 奥居 知生(3) 草津玉川中
8位 24.73 戸高 優稀(3) 長浜北中
決勝 2組 (-1.1)
1位 24.94 桝田 蒼太(3) 八幡中
2位 25.14 川田 麟太郎(3) 彦根西中
3位 25.20 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
4位 25.22 西明 大樹(3) 守山中
5位 25.30 東川 拓翔(3) 彦根東中
6位 25.46 久保 陽(3) 光泉カトリック中
7位 25.54 宝満 日路(3) 大津南郷中
8位 25.56 石田 遥士(3) 大津瀬田中
予選 1組
1位 55.54 池尾 拓也(3) 草津松原中
2位 59.66 浜本 晃佑(3) 大津南郷中
3位 60.24 北河 士宙(3) 彦根東中
4位 60.53 北村 峻也(2) 東近江能登川中
5位 62.64 嘉瀬井 一誓(3) 長浜高月中
6位 63.45 北村 優貴(3) 守山明富中
7位 63.66 堤 叶大(3) 県水口東中
8位 69.50 道前 慧一(2) 高島安曇川中
予選 2組
1位 55.22 谷沢 海翔(3) 野洲中主中
2位 59.91 芝田 瑛一(3) 守山北中
3位 62.62 井之口 太一(2) 湖南甲西中
4位 62.82 谷沢 昌吾(2) 米原柏原中
5位 63.37 住井 英剛(3) 近江兄弟社中
6位 66.86 西村 昊士郎(2) 長浜湖北中
7位 69.57 水嵜 譲(2) 彦根中
8位 74.75 島村 風駈(2) 野洲北中
9位 80.51 山本 廉(1) 栗東葉山中
予選 3組
1位 55.68 門田 大輝(3) 栗東西中
2位 59.47 寺田 竜志(3) 八幡西中
3位 59.67 安居 琉珀(3) 八幡中
4位 62.77 梶塚 創夢(2) 東近江聖徳中
5位 64.94 高橋 大和(2) 大津堅田中
6位 65.13 樋上 謙心(2) 草津新堂中
予選 4組
1位 55.81 奥村 一颯(3) 大津仰木中
2位 56.03 広田 成海(3) 大津日吉中
3位 59.56 小川 皓平(2) 甲賀城山中
4位 60.15 市岡 真聖(2) 竜王中
5位 61.09 谷 春秀(3) 朽木中
6位 62.73 古川 祈空(3) 大津青山中
7位 66.10 椿 怜央(2) 大津真野中
予選 5組
1位 57.59 三浦 成司(3) 高島今津中
2位 58.46 小倉 礼恩(3) 甲賀信楽中
3位 58.97 万代 隆之介(3) 大津皇子山中
4位 61.15 間曽 結斗(3) 米原中
5位 63.37 田部 宇一(2) 米原河南中
6位 64.98 奥村 彰陽(3) 彦根西中
予選 6組
1位 57.38 吉田 心(3) 甲賀中
2位 57.51 藤原 侑采(3) 彦根南中
3位 59.68 和多田 響(2) 大津瀬田北中
4位 60.15 西田 智哉(3) 大津打出中
5位 60.43 清水 涼太郎(2) 長浜西中
6位 61.21 大川原 拓飛(3) 湖南甲西北中
7位 70.38 竹内 莉晄(1) 草津高穂中
予選 7組
1位 56.84 平沢 和真(3) 大津北大路中
2位 58.51 米谷 慧(3) 守山中
3位 58.78 北岸 功至(3) 八幡東中
4位 59.24 佐伯 悠吾(3) 甲賀水口中
5位 61.26 中川 凌玖(3) 米原大東中
6位 61.50 大島 羚煌(2) 米原双葉中
7位 61.75 丸岡 八雲(3) 高島湖西中
8位 63.28 美土路 瑛太(2) 守山南中
決勝
1位 55.20 池尾 拓也(3) 草津松原中
2位 55.32 谷沢 海翔(3) 野洲中主中
3位 55.62 門田 大輝(3) 栗東西中
4位 56.54 奥村 一颯(3) 大津仰木中
5位 58.06 吉田 心(3) 甲賀中
6位 58.27 広田 成海(3) 大津日吉中
7位 58.30 平沢 和真(3) 大津北大路中
8位 58.59 藤原 侑采(3) 彦根南中
決勝 1組
1位 1.59.64 落合 晃(3) 高島今津中
2位 2.07.24 北川 寛斗(3) 草津玉川中
3位 2.09.06 菅原 爽(3) 大津仰木中
4位 2.09.34 中川 貴心(3) 守山明富中
5位 2.10.36 田辺 侑大(3) 米原中
6位 2.11.78 鶴田 惺(3) 志賀中
7位 2.11.86 谷口 滉太(3) 甲賀水口中
8位 2.12.29 川嵜 視景(3) 米原双葉中
9位 2.12.31 仁木 虎太郎(3) 米原柏原中
10位 2.14.75 小林 直輝(3) 彦根南中
11位 2.15.13 前原 真宙(3) 大津北大路中
12位 2.15.21 角田 侑大(3) 野洲中主中
13位 2.16.03 宮副 智也(3) 県守山中
14位 2.16.41 早川 滝登(3) 大津南郷中
15位 2.16.41 多田 史弥(2) 湖南石部中
16位 2.17.41 木村 颯汰(2) 草津高穂中
17位 2.18.36 大塚 龍生(3) 朽木中
決勝 2組
1位 2.17.75 久野 拳慎(3) 日野中
2位 2.18.79 川畑 昊(2) 大津青山中
3位 2.20.76 巌 壮至(2) 大津粟津中
4位 2.22.19 谷沢 忠朗(3) 大津打出中
5位 2.22.29 木山 大地(3) 大津瀬田北中
6位 2.22.80 伊吹 悟(3) 長浜湖北中
7位 2.23.16 奥村 碧(3) 彦根西中
8位 2.23.52 井上 功介(2) 甲賀中
9位 2.23.67 小倉 天璃(2) 甲賀土山中
10位 2.25.33 浜松 透希(2) 栗東西中
11位 2.25.34 島田 柊汰(2) 大津瀬田中
12位 2.26.68 山本 悠聖(2) 東近江玉園中
13位 2.27.52 安達 和陽(3) 甲賀城山中
14位 2.28.41 福島 佑弥(2) 野洲北中
15位 2.28.71 野村 和弘(2) 長浜北中
決勝 3組
1位 2.19.74 辻本 未央(2) 八幡西中
2位 2.21.36 竹内 龍ノ心(2) 湖南甲西北中
3位 2.25.22 青木 楽来(3) 甲賀信楽中
4位 2.27.51 宗 頌太郎(2) 大津日吉中
5位 2.27.76 内林 和暉(3) 甲賀甲南中
6位 2.28.53 竹沢 奏太(3) 守山中
7位 2.29.07 佐藤 拓実(2) 大津真野中
8位 2.29.81 中村 碧(3) 県水口東中
9位 2.29.98 渡辺 亮守(2) 東近江聖徳中
10位 2.31.03 幸道 智哉(2) 栗東葉山中
11位 2.31.08 高岡 大誠(2) 守山北中
12位 2.31.58 野村 仁人(2) 東近江能登川中
13位 2.32.94 滝本 泰也(2) 草津新堂中
14位 2.36.04 角野 涼太(2) 彦根中
15位 2.47.99 武井 悠悟(2) 大津田上中
決勝 4組
1位 2.19.08 井上 絢仁(2) 大津皇子山中
2位 2.21.08 竹岡 改斗(3) 米原大東中
3位 2.22.51 鷺 敦司(2) 守山南中
4位 2.23.53 堤 龍太郎(3) 草津老上中
5位 2.25.38 岡野 秀(2) 米原河南中
6位 2.29.80 紀伊 陽翔(2) 竜王中
7位 2.30.53 佐々木 悠人(3) 長浜西中
8位 2.33.94 田村 大和(3) 栗東中
9位 2.35.04 新垣 恵音(2) 湖南甲西中
10位 2.35.64 東野 壮吾(2) 東近江船岡中
11位 2.40.48 秋久 響(3) 大津唐崎中
12位 2.45.61 野瀬 晴飛(3) 甲良中
13位 2.46.34 福永 太一(2) 比叡山中
14位 2.50.93 宮本 悠稀(3) 滋賀県立聾話学校
15位 2.57.47 白敷 洸馬(1) 県河瀬中
16位 3.01.62 水野 結仁(1) 彦根中央中
決勝 1組
1位 4.27.72 藤田 孔己(3) 大津日吉中
2位 4.30.14 海老原 光(3) 高島湖西中
3位 4.38.34 西野 壱星(3) 県水口東中
4位 4.41.34 別府 哲雄(3) 守山中
5位 4.41.58 篠原 拓己(3) 甲賀信楽中
6位 4.43.79 中村 和羽(2) 東近江五個荘中
7位 4.46.21 清水 秀晃(3) 大津青山中
8位 4.46.82 筧 尚真(3) 長浜高月中
9位 4.48.19 大橋 氷河(3) 彦根中央中
10位 4.49.48 田中 良治(3) 甲賀水口中
11位 4.52.46 松原 謙心(2) 比叡山中
12位 4.52.75 西川 空(2) 長浜北中
13位 4.53.31 大治 咲仁(2) 甲賀中
14位 4.54.13 結城 璃乙(3) 草津松原中
15位 4.55.07 美濃部 真音(3) 守山明富中
16位 4.58.18 木村 聡真(3) 甲賀甲南中
17位 5.07.75 長 龍悟(3) 野洲中
決勝 2組
1位 4.47.96 佳山 勝彦(3) 米原河南中
2位 4.48.15 吉岡 巧翔(2) 米原双葉中
3位 4.50.36 芦田 大志(3) 湖南甲西北中
4位 4.52.97 武内 誠治(3) 大津打出中
5位 4.55.28 鵜飼 一展(3) 甲良中
6位 4.55.42 水谷 光希(3) 東近江聖徳中
7位 4.58.23 村田 拓磨(2) 大津粟津中
8位 4.58.64 増山 崇馬(3) 草津玉川中
9位 5.00.06 大沢 啓人(3) 彦根南中
10位 5.00.62 松本 飛雅(3) 甲賀土山中
11位 5.00.89 釜谷 駿吾(2) 大津北大路中
12位 5.01.61 大橋 世暉(3) 守山南中
13位 5.06.47 若林 航希(2) 八幡西中
14位 5.09.49 藤田 真(2) 八幡中
15位 5.09.62 谷口 潤樹(2) 大津瀬田中
16位 5.10.74 中井 夢大(3) 栗東西中
17位 5.26.38 津田 光輝(3) 大津堅田中
決勝 3組
1位 5.00.01 田中 彩翔(2) 彦根東中
2位 5.00.80 藤林 玄(3) 甲賀城山中
3位 5.03.39 山下 翔一(3) 大津仰木中
4位 5.03.88 三添 飛翔(3) 日野中
5位 5.04.28 黒木 怜斗(2) 草津新堂中
6位 5.05.42 古株 響(2) 竜王中
7位 5.05.88 西村 龍晟(3) 野洲中主中
8位 5.10.21 小関 琉誠(3) 栗東葉山中
9位 5.10.96 大浦 一慶(3) 東近江玉園中
10位 5.12.03 宮本 涼平(3) 草津老上中
11位 5.14.66 田中 勇太(2) 大津田上中
12位 5.14.99 小川 隼和(3) 近江兄弟社中
13位 5.16.54 野村 和生(2) 東近江能登川中
14位 5.18.65 梶谷 直弥(2) 米原柏原中
15位 5.38.27 大菅 康陽(2) 彦根中
16位 5.40.79 隼瀬 良太(2) 大津真野中
決勝 4組
1位 4.56.93 太田 悠詩(3) 長浜西中
2位 5.08.65 永田 唯人(2) 草津高穂中
3位 5.10.93 本道 瑛太(3) 東近江船岡中
4位 5.18.26 田中 智也(2) 大津皇子山中
5位 5.18.72 中 隆太(3) 栗東中
6位 5.27.71 後藤 匠吾(3) 野洲北中
7位 5.30.45 礒谷 優馬(2) 米原中
8位 5.30.81 佐久間 禄朗(2) 県守山中
9位 5.33.31 勝目 竜輝(3) 草津中
10位 5.37.01 大橋 駿(3) 米原大東中
11位 5.44.61 松永 寿之(3) 朽木中
12位 5.45.57 黒木 錬(2) 湖南甲西中
13位 5.46.50 安原 煌貴(2) 高島安曇川中
14位 5.46.51 赤井 伸伍(2) 長浜西浅井中
15位 5.46.57 川畑 拓聖(2) 県河瀬中
16位 5.49.85 一本 海大(3) 長浜湖北中
決勝【中1】 1組
1位 5.04.60 佐藤 煉(1) 草津中
2位 5.06.71 西村 悠也(1) 県水口東中
3位 5.09.46 今井 悠貴(1) 甲賀信楽中
4位 5.12.63 高橋 恭祐(1) 甲賀城山中
5位 5.14.56 木村 晴樹(1) 高島安曇川中
6位 5.16.21 竹内 真優(1) 大津北大路中
7位 5.22.16 杉本 倭規(1) 米原双葉中
8位 5.29.90 岡 奏多(1) 高島今津中
9位 5.31.55 穂谷 大和(1) 湖南甲西北中
10位 5.37.11 西川 遼(1) 彦根東中
11位 5.39.36 川端 大晴(1) 野洲中
12位 5.40.59 能瀬 亮賢(1) 守山中
13位 5.44.67 福永 怜央(1) 長浜湖北中
14位 5.50.27 湯浅 颯和(1) 彦根中央中
15位 5.55.98 森野 友斗(1) 大津堅田中
16位 6.06.14 松岡 奏空(1) 甲賀土山中
17位 6.17.37 川上 皓太(1) 大津日吉中
18位 6.17.38 川端 丈琉(1) 野洲中主中
19位 6.30.85 殿村 渉(1) 米原柏原中
20位 6.41.29 鎮目 康希(1) 栗東葉山中
決勝【中1】 2組
1位 5.08.79 植村 泰斗(1) 東近江朝桜中
2位 5.09.65 田代 恵土(1) 甲賀水口中
3位 5.09.65 山本 秀路(1) 大津粟津中
4位 5.10.93 松平 耕生(1) 県河瀬中
5位 5.19.03 加藤 陽(1) 東近江聖徳中
6位 5.23.73 岡本 丈道(1) 大津南郷中
7位 5.29.15 田之上 航汰(1) 湖南石部中
8位 5.41.10 福井 心温(1) 甲賀中
9位 5.42.53 清水 拓真(1) 東近江能登川中
10位 5.47.21 河島 伊吹(1) 栗東中
11位 5.47.47 秋山 健太(1) 大津瀬田中
12位 5.47.72 西田 泰輔(1) 県守山中
13位 5.58.43 北川 龍柾(1) 彦根西中
14位 5.59.88 今井 一斗(1) 草津高穂中
15位 6.06.41 竹之下 世名(1) 湖南甲西中
16位 6.08.23 馬場 颯太朗(1) 草津松原中
17位 6.33.92 重永 瑛太(1) 草津新堂中
18位 6.54.89 青山 真明(1) 長浜西浅井中
19位 6.56.25 樺山 舜太朗(1) 草津玉川中
決勝【中1】 3組
1位 5.07.11 岡野 太智(1) 米原河南中
2位 5.07.14 岡部 玲空(1) 大津真野中
3位 5.12.10 福本 瑛士(1) 八幡東中
4位 5.14.59 高橋 琉希(1) 守山明富中
5位 5.16.48 中西 洸惺(1) 八幡西中
6位 5.18.98 佐々江 昌希(1) 大津皇子山中
7位 5.40.26 堀田 圭吾(1) 米原大東中
8位 5.41.25 小林 成晃(1) 守山南中
9位 5.41.33 松井 翔大(1) 志賀中
10位 5.42.14 秦 斗真(1) 大津打出中
11位 5.43.18 坂井 竣(1) 大津唐崎中
12位 5.44.93 内藤 航洋(1) 大津仰木中
13位 5.49.92 西堀 青(1) 甲良中
14位 5.49.99 津賀 翔太(1) 大津青山中
15位 5.51.00 山田 向志朗(1) 彦根南中
16位 5.52.20 小川 瑛太郎(1) 守山北中
17位 5.59.52 古沢 泰知(1) 竜王中
18位 6.26.10 福塚 日陽(1) 近江兄弟社中
19位 6.26.82 岩嵜 璃人(1) 野洲北中
決勝 1組
1位 9.45.31 石田 崇人(3) 甲賀水口中
2位 9.52.34 塩満 蓮(2) 栗東西中
3位 9.54.07 小谷 歩(3) 甲賀信楽中
4位 9.56.24 村田 琴史(3) 彦根東中
5位 9.59.48 渡辺 大智(2) 大津青山中
6位 10.00.26 信田 亮太(3) 八幡西中
7位 10.04.31 佐藤 直和(3) 大津打出中
8位 10.05.51 村居 太郎(2) 彦根南中
9位 10.08.54 田島 帆高(3) 県水口東中
10位 10.13.58 上野 佑斗(2) 草津高穂中
11位 10.16.45 那須 健太郎(3) 大津粟津中
12位 10.16.64 木村 朋貴(3) 甲賀甲南中
13位 10.16.90 小林 琉斗(2) 湖南甲西北中
14位 10.17.09 佃 拓磨(2) 甲賀中
15位 10.26.70 岩井 樹(2) 甲賀城山中
16位 10.29.02 武井 遥人(3) 長浜北中
17位 11.41.65 寺谷 孝太朗(3) 守山明富中
決勝 2組
1位 10.22.05 勝見 武尊(2) 大津瀬田北中
2位 10.30.60 長谷川 流斗(2) 湖南石部中
3位 10.31.96 川島 琉生(3) 東近江船岡中
4位 10.33.37 鵜飼 良慶(2) 野洲中主中
5位 10.37.90 若狭 奏汰(2) 東近江聖徳中
6位 10.41.90 倉岡 歩嵩(2) 大津瀬田中
7位 10.42.84 山敷 亮太(2) 大津皇子山中
8位 10.43.08 岸村 優心(2) 日野中
9位 10.43.17 大谷 将武(2) 彦根西中
10位 10.51.70 松村 優太朗(3) 草津老上中
11位 10.57.47 森 一翔(2) 県守山中
12位 10.57.50 北村 空大(3) 大津仰木中
13位 11.05.13 中村 奏音(3) 甲賀土山中
14位 11.19.05 横江 颯葵(3) 草津松原中
15位 12.03.59 奥村 春郎(2) 大津日吉中
決勝 3組
1位 10.27.50 松原 拓真(2) 長浜西中
2位 10.43.47 塚田 大凱(3) 草津玉川中
3位 10.55.89 吉田 空央(2) 野洲中
4位 10.56.73 藤本 大翔(3) 米原双葉中
5位 10.58.69 原田 雄太(2) 守山南中
6位 11.06.16 高見 聖(3) 竜王中
7位 11.09.89 竹治 宇宙(2) 湖南甲西中
8位 11.17.30 岩井 優虎(2) 東近江能登川中
9位 11.18.59 小島 快晟(2) 甲良中
10位 11.25.13 山本 真史(2) 米原柏原中
11位 11.26.05 中村 亮太(2) 米原河南中
12位 11.28.85 岡嶋 聖也(2) 米原大東中
13位 11.38.94 小柳 来琉(2) 長浜湖北中
14位 11.51.81 鈴村 大翔(2) 野洲北中
15位 12.02.22 宮沢 修太朗(3) 朽木中
16位 12.04.04 谷 太智(3) 大津北大路中
予選 1組 (0.4)
1位 16.82 沢 雅樹(3) 米原河南中
2位 18.47 田中 晴大(3) 守山中
3位 18.90 稲垣 徹平(3) 甲賀土山中
4位 20.40 服部 翼(3) 甲賀水口中
5位 20.54 藤田 周優(3) 日野中
6位 20.80 内田 裕斗(2) 甲賀信楽中
7位 21.16 赤井 颯斗(3) 長浜湖北中
予選 2組 (0.9)
1位 16.59 田中 遼太朗(3) 大津粟津中
2位 18.31 村上 大知(3) 栗東葉山中
3位 19.73 熊谷 啓行(3) 高島安曇川中
4位 20.01 寺島 叶翔(3) 竜王中
5位 20.40 小西 一暉(2) 県河瀬中
6位 20.59 小西 悠太(3) 大津南郷中
予選 3組 (0.9)
1位 17.18 神林 陽斗(3) 大津皇子山中
2位 17.79 本庄 喬貴(3) 長浜西中
3位 19.51 上野 波人(3) 彦根東中
4位 19.54 堤 琉空(3) 県水口東中
5位 20.45 錦野 利玖(2) 甲賀甲南中
6位 20.68 上田 悠太(2) 朽木中
予選 4組 (1.2)
1位 16.52 奥田 将生(3) 大津日吉中
2位 16.88 古川 涼真(3) 草津松原中
3位 20.04 林 樟太朗(2) 近江兄弟社中
4位 21.57 村田 翔(2) 甲賀城山中
5位 21.97 山本 琥太郎(1) 守山明富中
6位 22.08 河村 嶺斗(2) 長浜浅井中
7位 22.20 山本 士峰(3) 大津打出中
決勝 1組 (1.8)
1位 16.23 田中 遼太朗(3) 大津粟津中
2位 16.59 神林 陽斗(3) 大津皇子山中
3位 16.77 古川 涼真(3) 草津松原中
4位 16.79 沢 雅樹(3) 米原河南中
5位 17.32 本庄 喬貴(3) 長浜西中
6位 18.43 田中 晴大(3) 守山中
8位 18.82 村上 大知(3) 栗東葉山中
決勝 2組 (1.4)
1位 18.19 堤 琉空(3) 県水口東中
2位 18.45 稲垣 徹平(3) 甲賀土山中
3位 19.49 熊谷 啓行(3) 高島安曇川中
4位 20.20 林 樟太朗(2) 近江兄弟社中
5位 20.48 服部 翼(3) 甲賀水口中
6位 20.67 小西 一暉(2) 県河瀬中
予選 1組
1位 44.61大津日吉中
2位 45.83甲賀水口中
3位 47.64東近江朝桜中
4位 48.44大津瀬田中
5位 48.91東近江能登川中
6位 49.04長浜浅井中
7位 50.50甲良中
予選 2組
1位 45.36長浜西中
2位 45.65栗東西中
3位 48.19甲賀中
4位 48.57米原河南中
5位 51.40野洲北中
6位 51.91八幡西中
予選 3組
1位 45.96米原双葉中
2位 46.71日野中
3位 47.63彦根東中
4位 48.90長浜湖北中
5位 50.34東近江聖徳中
6位 55.22県守山中
予選 4組
1位 46.44長浜北中
2位 47.78草津玉川中
3位 49.14大津仰木中
4位 49.41東近江玉園中
5位 51.57草津高穂中
6位 52.17甲賀土山中
7位 54.11湖南甲西中
予選 5組
1位 45.96大津青山中
2位 47.40大津南郷中
3位 47.46彦根西中
4位 47.69草津新堂中
5位 48.96八幡東中
6位 50.94竜王中
予選 6組
1位 46.60草津松原中
2位 46.67大津打出中
3位 46.85大津瀬田北中
4位 49.26東近江船岡中
5位 49.63湖南甲西北中
6位 50.07甲賀城山中
予選 7組
1位 46.40彦根南中
2位 46.76高島今津中
3位 47.39甲賀信楽中
4位 47.87甲賀甲南中
5位 47.99大津堅田中
6位 48.10県河瀬中
予選 8組
1位 46.68守山北中
2位 48.21彦根中央中
3位 48.74米原大東中
4位 49.03野洲中
5位 49.08守山南中
6位 49.78長浜西浅井中
7位 50.22彦根中
8位 53.71草津中
予選 9組
1位 46.77八幡中
2位 47.07野洲中主中
3位 47.48栗東中
4位 47.99守山明富中
5位 48.89大津北大路中
6位 49.30県水口東中
7位 51.02志賀中
8位 51.82光泉カトリック中
予選 10組
1位 47.21草津老上中
2位 47.64栗東葉山中
3位 47.65大津皇子山中
4位 47.79守山中
5位 48.84大津田上中
6位 49.87米原中
7位 50.47長浜高月中
8位 52.01高島湖西中
決勝 1組
1位 44.47大津日吉中
2位 45.44栗東西中
3位 45.48長浜西中
4位 45.85米原双葉中
5位 45.89長浜北中
6位 46.06甲賀水口中
7位 46.22大津青山中
8位 47.04彦根南中
決勝 2組
1位 46.11八幡中
3位 46.72守山北中
4位 46.74大津打出中
5位 46.86高島今津中
6位 47.14大津瀬田北中
7位 47.22野洲中主中
8位 47.46日野中
9位 47.98草津新堂中
予選【低学年】 1組
1位 50.30長浜西中
2位 53.23大津皇子山中
3位 54.32竜王中
4位 54.86甲賀信楽中
5位 58.12草津新堂中
予選【低学年】 2組
1位 51.03甲賀城山中
2位 51.60大津日吉中
3位 51.70草津高穂中
4位 52.97米原大東中
5位 54.29八幡西中
6位 55.37長浜湖北中
予選【低学年】 3組
1位 50.44彦根中央中
2位 51.67東近江聖徳中
3位 52.67大津北大路中
4位 54.18高島今津中
5位 56.24高島安曇川中
6位 58.25草津玉川中
予選【低学年】 4組
1位 52.17大津打出中
2位 52.23大津真野中
3位 52.57彦根西中
4位 53.38東近江能登川中
5位 53.86守山中
6位 54.05栗東葉山中
7位 54.39近江兄弟社中
予選【低学年】 5組
1位 51.19八幡中
2位 52.69守山北中
3位 53.53長浜高月中
4位 56.35大津南郷中
5位 60.25野洲中
予選【低学年】 6組
1位 50.47守山南中
2位 53.07栗東中
3位 54.24甲賀中
4位 54.30彦根南中
5位 54.88県河瀬中
予選【低学年】 7組
1位 51.70大津粟津中
2位 52.02大津仰木中
3位 53.15草津松原中
4位 53.36野洲中主中
5位 53.52湖南甲西北中
6位 54.11東近江朝桜中
7位 55.42甲賀土山中
8位 56.20草津中
予選【低学年】 8組
1位 51.96大津瀬田中
2位 51.99立命館守山中
3位 52.40米原双葉中
4位 52.79甲賀水口中
5位 53.82日野中
6位 55.13米原柏原中
7位 58.09野洲北中
決勝【低学年】 1組
1位 50.49守山南中
2位 50.52彦根中央中
3位 50.74長浜西中
5位 51.57東近江聖徳中
6位 51.63大津粟津中
7位 51.95大津日吉中
8位 52.74八幡中
決勝【低学年】 2組
1位 51.48立命館守山中
2位 51.90草津高穂中
3位 52.05大津瀬田中
4位 52.26大津仰木中
5位 52.58彦根西中
6位 52.78大津打出中
7位 52.88米原双葉中
決勝
1位 1.65 手崎 真志(3) 長浜西中
2位 1.60 植田 憐(3) 長浜湖北中
3位 1.55 小杉航平(3) 草津高穂中
4位 1.50 高嶋 快(3) 日野中
5位 1.50 平岡 健斗(2) 大津皇子山中
6位 1.50 河野 悠生(2) 守山中
7位 1.45 中畑 希里斗(3) 野洲中
8位 1.45 大菅 瑠伊(3) 東近江能登川中
9位 1.45 丸山 勇気(3) 彦根中
10位 1.45 横山 大希(2) 東近江聖徳中
11位 1.40 太田 悠晴(3) 栗東西中
11位 1.40 安藤 聡汰(3) 大津瀬田北中
13位 1.40 宇於崎 竜一(3) 米原河南中
14位 1.40 中村 陽音(2) 大津日吉中
15位 1.40 羽渕 啓斗(3) 長浜北中
16位 1.40 松内 慈杏(3) 野洲中主中
17位 1.40 阪口 勇貴(3) 草津新堂中
18位 1.40 森地 彩斗(2) 甲賀水口中
19位 1.35 河瀬 真知(2) 甲賀城山中
20位 1.35 中村 魁人(3) 大津打出中
21位 1.30 中田 修司(2) 守山南中
決勝 1組
1位 6.19 (-1.1) 西川 大貴(3) 栗東西中
2位 5.93 (-0.9) 中橋 知良(3) 大津南郷中
3位 5.78 (-1.4) 増山 煌富(3) 甲賀甲南中
4位 5.43 (-0.1) 渡辺 翔久(3) 彦根東中
5位 5.38 (-0.6) 元藤 秀(3) 大津日吉中
6位 5.31 (-1.1) 原田 琉輝也(3) 米原双葉中
7位 5.30 (-1.1) 図師 彪真(3) 日野中
8位 5.26 (-0.7) 山田 敦葵(3) 米原河南中
9位 5.12 (-0.7) 池永 大輝(3) 大津皇子山中
10位 5.09 (-0.9) レフトサーリ 奏真(3) 大津田上中
11位 5.06 (-1.5) 兼田 怜央(3) 高島湖西中
12位 5.05 (-1.1) 奥村 倖大(3) 草津松原中
13位 4.99 (-0.3) 清水 悠聖(3) 長浜浅井中
14位 4.96 (-0.8) 上嶋 煌心(2) 甲賀信楽中
15位 4.95 (-1.1) 池田 航生(3) 大津打出中
16位 4.93 (-0.4) 山口 雄誠(3) 草津新堂中
17位 4.82 (-0.9) 高田 琉成(3) 東近江玉園中
18位 4.73 (-1.2) 宮田 遥也(3) 草津中
19位 4.71 (-0.3) 西堀 竜之介(2) 東近江聖徳中
20位 4.68 (-0.1) 名内 英汰(2) 米原大東中
21位 4.53 (-0.2) 大沢 勇翔(3) 彦根西中
22位 4.49 (-0.5) 光井 新汰(3) 大津仰木中
23位 4.20 (-0.5) 鳥井 悠希(3) 守山北中
24位 4.14 (-0.6) 川上 侑(3) 彦根中
25位 4.05 (-0.2) 宮本 瑛太(2) 米原柏原中
決勝 2組
1位 4.84 (-1.0) 石野 稜空(3) 彦根南中
2位 4.65 (-0.5) 足立 淳成(2) 草津玉川中
3位 4.59 (-0.4) 馬場 琉乃介(2) 大津北大路中
4位 4.53 (-0.6) 林 律輝(3) 甲賀水口中
5位 4.41 (-0.4) 福坂 瑛隼(2) 東近江能登川中
6位 4.37 (-1.0) 村岡 陽(2) 大津青山中
7位 4.32 (-0.9) 小田 武蔵(3) 八幡東中
8位 4.28 (-0.7) 井元 聖陽(2) 野洲中主中
9位 4.26 (-1.0) 中村 勇晴(3) 竜王中
10位 4.22 (-0.2) 尾形 泰規(2) 草津高穂中
11位 4.21 (-0.7) 佐藤 徠智(3) 長浜湖北中
12位 4.20 (-0.3) 酒井 照久(2) 守山中
13位 4.17 (-0.8) 小倉 潤也(3) 長浜北中
14位 4.10 (-0.1) 小網 明日翔(3) 甲賀土山中
15位 3.90 (0.3) 岩崎 大翔(1) 大津真野中
16位 3.82 (-0.1) 大沢 琉生(2) 守山明富中
17位 3.82 (-0.8) 岡田 歩(3) 野洲中
18位 3.78 (0.0) 清水 翔月(2) 甲賀中
19位 3.75 (-0.7) 米山 怜里(2) 大津粟津中
20位 3.55 (-1.1) 伊藤 大翔(2) 県守山中
21位 3.42 (-1.1) 田村 優典(1) 長浜西浅井中
22位 3.39 (-1.0) 東 颯蒼(3) 光泉カトリック中
23位 3.34 (-1.1) 奥谷 春仁(2) 彦根中央中
24位 2.92 (-0.1) 脇坂 斗馬(2) 近江兄弟社中
25位 2.74 (-0.1) 藤本 真音(2) 野洲北中
26位 2.12 (-1.0) 川上 昇大(3) 長浜西中
決勝
1位 12.49 (-0.3) 小林 奏斗(3) 日野中
2位 12.42 (-0.5) 北川 修(3) 米原双葉中
3位 12.01 (-0.8) 吉川 大登(3) 長浜西中
4位 11.80 (-0.7) 竹田 伶王(3) 東近江朝桜中
5位 11.27 (0.7) 生駒 安奏(3) 大津皇子山中
6位 11.22 (-0.9) 山口 稜司(3) 草津老上中
7位 10.95 (0.7) 小森 健慈(3) 彦根中央中
8位 10.86 (1.1) 小川 瑞礼(3) 大津瀬田北中
9位 10.66 (-1.2) 山内 陽太(3) 彦根西中
10位 10.52 (-1.4) 前島 要(3) 甲賀水口中
11位 10.33 (-0.9) 西本 大宙(2) 守山南中
12位 10.13 (0.4) 浦山 敬大(2) 長浜高月中
13位 10.10 (-1.1) 橋 青海(3) 八幡中
14位 10.04 (0.1) 秀熊 稜久(2) 甲賀土山中
15位 9.72 (0.0) 前田 環誠(3) 草津松原中
16位 9.61 (0.5) 山本 龍惺(3) 米原河南中
17位 9.51 (-0.4) 瀬川 泰成(3) 栗東西中
18位 9.42 (-0.4) 西井 響紀(3) 守山北中
19位 9.36 (0.8) 川井 陽斗(3) 草津新堂中
20位 9.21 (-0.3) 田端 奏和(2) 野洲中
決勝
1位 10.71 井上 栄幸(3) 八幡中
2位 10.53 南 裕己(3) 守山北中
3位 10.25 益田 聖正(3) 野洲中主中
4位 9.95 野沢 颯汰(2) 日野中
5位 9.73 横山 月依(2) 甲賀土山中
6位 9.50 上川 達郎(3) 大津打出中
7位 9.35 三保谷 幸翼(3) 彦根西中
8位 8.83 古高 真睦(2) 守山中
9位 8.21 下田 龍輝(3) 彦根東中
10位 8.21 北川 陽大(3) 長浜湖北中
11位 8.02 安沢 蒼太(3) 米原中
12位 7.87 福井 瑛翔(2) 甲賀中
13位 7.77 出口 崚冬(3) 草津新堂中
14位 7.73 小泉 俊詞(2) 大津瀬田中
15位 7.68 井尻 翔太(3) 米原河南中
16位 7.50 松尾 庄馬(3) 大津皇子山中
17位 7.38 谷口 優介(2) 守山南中
18位 7.22 西野 任(3) 長浜西中
19位 7.00 高木 祐希(2) 県河瀬中
20位 6.95 小林 晃徳(3) 幸福の科学学園関西中
21位 6.83 松宮 翔司(3) 甲良中
22位 6.41 小西 啓太(2) 東近江聖徳中
23位 6.12 則行 治彦(2) 大津真野中
24位 5.92 鳩代 英翔(2) 野洲中
25位 5.80 飯塚 悠(3) 守山明富中
26位 5.61 南出 陸琥(1) 八幡東中
27位 5.48 清水 稀羽(2) 草津松原中
28位 4.85 小松島 憲吾(2) 甲賀水口中
29位 3.87 横田 大豊(1) 草津高穂中
決勝
1位 30.96 津田 和輝(3) 草津新堂中
2位 28.54 土田 大雅(3) 米原河南中
3位 26.83 小沼 怜乃(3) 守山北中
4位 25.96 米崎 暖翔(2) 湖南石部中
5位 24.41 今井 陸都(3) 守山明富中
6位 23.30 甲斐 廉也(3) 守山中
7位 22.10 重松 心人(3) 大津田上中
8位 21.13 高野 凌(2) 大津瀬田中
9位 21.08 西川 翔悟(3) 長浜西中
10位 21.01 松本 空飛(2) 大津日吉中
11位 20.85 北村 洵弥(2) 米原中
12位 19.27 八木 奏麿(2) 県河瀬中
13位 17.88 村上 夕介(3) 彦根中央中
14位 17.47 嶋田 涼佑(3) 草津老上中
15位 17.37 西川 大地(2) 彦根東中
16位 17.29 餅川 澄空(3) 彦根西中
17位 17.13 谷場 涼太(2) 東近江朝桜中
18位 17.06 植田 慶(3) 長浜湖北中
19位 15.77 中村 橘平(2) 甲賀城山中
20位 15.30 小西 晴馨(3) 大津粟津中
21位 15.13 谷 遥翔(3) 東近江玉園中
22位 14.82 河井 央祐(2) 甲賀信楽中
23位 13.97 岩瀬 遥希(2) 八幡中
24位 12.17 八木 雅生(3) 日野中
25位 10.92 横江 凌(2) 草津松原中
26位 10.07 川嶋 紳嗣(3) 大津打出中
27位 8.92 内藤 誠道(1) 草津高穂中
28位 8.54 小松島 将吾(2) 甲賀水口中
決勝
1位 1910 目片 亮(2) 東近江朝桜中
2位 1891 真野 吏津(2) 大津皇子山中
3位 1389 伊藤 リンカン直侑(3) 大津打出中
4位 1304 今村 釉胡磨(2) 草津新堂中
5位 1295 武村 敦史(2) 野洲中主中
6位 1195 杉山 慶(2) 長浜湖北中
7位 1180 古川 秀馬(2) 高島湖西中
8位 1007 古谷 貫太郎(3) 長浜西中
9位 1003 中谷 将大(2) 彦根西中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.88 森地 奈那子(1) 甲賀中
2位 14.01 三村 真由(1) 野洲北中
3位 14.26 飛川 莉凛(1) 草津高穂中
4位 14.29 吉雄 由莉(1) 栗東西中
5位 14.48 栗元 陽音(1) 湖南甲西中
6位 14.79 西田 三侑(1) 東近江朝桜中
7位 14.81 藤本 愛香(1) 守山明富中
8位 15.68 山_ 結奈(1) 県河瀬中
8位 15.68 山崎 結奈(1) 県河瀬中
9位 15.69 平岡 優愛(1) 大津皇子山中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 14.42 稲村 友紀菜(1) 東近江玉園中
2位 14.64 西村 蒼空(1) 彦根西中
3位 14.69 村田 陽葵(1) 大津瀬田中
4位 14.70 林 千里(1) 野洲中主中
5位 14.79 笠原 葉月(1) 高島安曇川中
6位 14.95 村田 智音(1) 甲賀城山中
7位 15.04 中西 倫子(1) 立命館守山中
8位 15.21 渡辺 心音(1) 大津青山中
9位 15.68 川端 理愛(1) 長浜西中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 14.14 蒔田 涼風(1) 大津打出中
2位 14.75 山口 美都空(1) 大津真野中
3位 14.88 安済 明日菜(1) 長浜高月中
4位 14.96 西村 京花(1) 草津中
5位 14.97 大西 優梨(1) 甲賀甲南中
6位 15.63 三木 穂佳(1) 野洲中
7位 15.96 涌井 柚貴乃(1) 湖南石部中
8位 16.73 藤田 和香奈(1) 長浜湖北中
9位 18.29 藤井 直佳(1) 近江兄弟社中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 14.13 菱田 楓恋(1) 大津仰木中
2位 14.41 松井 咲歩(1) 大津日吉中
3位 14.49 上野 優実(1) 大津南郷中
4位 14.93 山口 美織(1) 草津新堂中
5位 15.31 奥村 希美(1) 大津唐崎中
6位 15.37 川村 悠亜(1) 彦根南中
7位 15.38 坂本 星空(1) 栗東中
8位 15.59 福永 桜由(1) 東近江能登川中
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 14.22 山本 渚月(1) 甲賀土山中
2位 14.55 永山 理羽(1) 守山南中
3位 15.42 奥村 美湖(1) 草津玉川中
4位 15.71 星野 ゆり(1) 志賀中
5位 16.20 沢田 伶有(1) 湖南甲西北中
6位 16.35 蔵田 結菜(1) 八幡西中
7位 16.46 棟方 優衣(1) 大津堅田中
予選【中1】 6組 (-0.8)
1位 13.49 大黒 真緒(1) 大津粟津中
2位 14.45 松本 栞那(1) 守山北中
3位 14.54 堀田 奈那(1) 米原大東中
4位 14.72 岸本 朋華(1) 草津松原中
5位 14.87 井垣 陽(1) 大津北大路中
6位 14.91 田中 杏実(1) 彦根東中
7位 15.80 近藤 優音(1) 彦根中央中
8位 16.44 谷口 葵(1) 米原柏原中
予選【中1】 7組 (0.2)
1位 14.22 杉原 希亜(1) 守山中
2位 14.94 遠藤 百笑(1) 甲賀水口中
3位 15.07 角 祭梨(1) 高島今津中
4位 15.19 楠井 涼乃(1) 栗東葉山中
5位 15.74 中島 早羅(1) 八幡東中
6位 15.91 木谷 莉緒(1) 米原双葉中
7位 15.97 佐野 絢香(1) 八幡中
決勝【中1】 1組 (-2.0)
1位 13.72 大黒 真緒(1) 大津粟津中
2位 14.31 森地 奈那子(1) 甲賀中
3位 14.34 山本 渚月(1) 甲賀土山中
4位 14.38 三村 真由(1) 野洲北中
5位 14.45 菱田 楓恋(1) 大津仰木中
6位 14.59 飛川 莉凛(1) 草津高穂中
7位 14.69 蒔田 涼風(1) 大津打出中
8位 14.73 杉原 希亜(1) 守山中
決勝【中1】 2組 (-2.0)
1位 14.62 稲村 友紀菜(1) 東近江玉園中
2位 14.76 松本 栞那(1) 守山北中
3位 14.76 松井 咲歩(1) 大津日吉中
4位 14.91 上野 優実(1) 大津南郷中
5位 14.92 永山 理羽(1) 守山南中
6位 14.98 吉雄 由莉(1) 栗東西中
7位 15.01 堀田 奈那(1) 米原大東中
8位 15.56 栗元 陽音(1) 湖南甲西中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.73 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 13.87 前山 実歩(2) 立命館守山中
3位 13.90 南 るり(2) 彦根東中
4位 14.08 大橋 七海(2) 高島安曇川中
5位 14.14 上野 陽葵(2) 大津瀬田中
6位 14.64 須戸 綾菜(2) 長浜浅井中
7位 15.31 竹中 美結(2) 草津新堂中
8位 16.39 伊藤 碧泉(2) 光泉カトリック中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 13.54 甚尾 莉愛(2) 大津仰木中
2位 13.96 今岡 真愛(2) 長浜高月中
3位 14.15 井上 瑞葵(2) 東近江聖徳中
4位 14.16 木村 真緒(2) 大津青山中
5位 14.45 松本 千佳(2) 長浜湖北中
6位 14.73 山本 のどか(2) 県河瀬中
7位 14.96 橋本 瑚子(2) 長浜西中
8位 15.08 城野 四葉(2) 大津瀬田北中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 13.48 山口 華穂(2) 多賀中
2位 13.74 堀内 捺菜(2) 長浜北中
3位 13.78 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
4位 14.12 伊谷 唯那(2) 甲賀水口中
5位 14.19 藤沢 望亜(2) 守山南中
6位 14.22 山根 瑞紀(2) 栗東西中
7位 14.81 種田 ゆら(2) 八幡西中
8位 14.94 山下 咲音(2) 東近江朝桜中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.41 小谷 菜々(2) 志賀中
2位 13.69 村田 萌衣(2) 草津高穂中
3位 13.99 片矢 結菜(2) 大津打出中
4位 14.24 川崎 愛友(2) 野洲中
5位 14.56 黒柳 芽以(2) 彦根西中
6位 14.79 村上 凛菜(2) 米原双葉中
7位 14.88 森岡 愛(2) 近江兄弟社中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 13.33 氏原 楓(2) 米原中
2位 13.81 小松 果歩(2) 湖南甲西中
3位 13.86 遠藤 佳良子(2) 守山明富中
4位 14.22 内山 心花(2) 守山中
5位 14.36 足立 花帆(2) 高島湖西中
6位 15.68 山名 海音(2) 県水口東中
7位 16.35 前田 来実(2) 甲賀土山中
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 13.37 山本 好(2) 彦根中央中
2位 13.87 篠原 千雨(2) 甲賀中
3位 13.91 田村 麻央(2) 彦根南中
4位 13.98 田中 真桜(2) 野洲中主中
5位 14.23 山田 莉子(2) 大津日吉中
6位 14.64 小川 蓮美夏(2) 東近江能登川中
7位 15.25 藤居 由衣(2) 米原大東中
8位 16.16 影井 菜桜(2) 県守山中
予選【中2】 7組 (0.9)
1位 13.73 青西 湖雪(2) 大津粟津中
2位 13.82 安田 芽唯(2) 大津皇子山中
3位 13.91 伊藤 実々花(2) 草津松原中
4位 14.33 堀 美聖(2) 甲賀城山中
5位 14.63 中西 夏海(2) 甲良中
6位 14.83 深田 優菜(2) 草津老上中
7位 14.94 清水 亜弥(2) 米原柏原中
8位 15.52 伊藤 真子(2) 八幡中
予選【中2】 8組 (1.0)
1位 13.70 中川 彩来(2) 守山北中
2位 13.85 渡辺 琴音(2) 甲賀甲南中
3位 14.13 小峠 美彩紀(2) 大津唐崎中
4位 14.30 串田 瑞歩(2) 栗東中
5位 14.48 野田 千晶(2) 竜王中
6位 14.70 溝 萌生(2) 野洲北中
7位 15.60 中川 琴乃(2) 比叡山中
8位 15.63 東 優菜(2) 草津玉川中
決勝【中2】 1組 (-1.1)
1位 13.18 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 13.69 山口 華穂(2) 多賀中
3位 13.74 氏原 楓(2) 米原中
4位 13.78 小谷 菜々(2) 志賀中
5位 13.84 山本 好(2) 彦根中央中
6位 13.98 中川 彩来(2) 守山北中
7位 14.15 村田 萌衣(2) 草津高穂中
決勝【中2】 2組 (-0.7)
1位 13.73 青西 湖雪(2) 大津粟津中
2位 14.00 堀内 捺菜(2) 長浜北中
3位 14.03 渡辺 琴音(2) 甲賀甲南中
4位 14.15 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
5位 14.16 安田 芽唯(2) 大津皇子山中
6位 14.16 小松 果歩(2) 湖南甲西中
7位 14.27 遠藤 佳良子(2) 守山明富中
8位 14.33 前山 実歩(2) 立命館守山中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.91 山川 なつみ(3) 永源寺中
2位 13.36 塚本 百香(3) 東近江能登川中
3位 13.62 斎藤 百夏(3) 八幡西中
4位 14.06 森本 希(3) 大津堅田中
5位 14.26 奥村 彩愛(3) 大津真野中
6位 14.40 中川 晏奈(3) 甲賀水口中
7位 14.52 清水 由埜(3) 大津南郷中
8位 15.22 荒木 悠(3) 湖南石部中
9位 15.26 森 小夏(3) 東近江玉園中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 13.09 高永 柊花(3) 大津日吉中
1位 13.09 徳永 柊花(3) 大津日吉中
2位 13.34 岡山 由果(3) 守山北中
3位 13.99 梅原 美憂(3) 大津北大路中
4位 14.00 影山 玲奈(3) 彦根東中
5位 14.01 佐藤 すみれ(3) 草津松原中
6位 14.61 大西 優菜(3) 甲賀中
7位 14.64 松浦 愛(3) 近江兄弟社中
8位 14.79 西川 未来(3) 八幡中
9位 16.73 北川 真帆(3) 彦根中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 13.07 森井 彩月(3) 草津高穂中
2位 13.53 松井 唯(3) 大津皇子山中
3位 13.58 藤居 梨央(3) 米原大東中
4位 13.85 木下 夢子(3) 長浜西浅井中
5位 14.05 長谷 優希奈(3) 長浜浅井中
6位 14.50 黒野 桜子(3) 大津仰木中
7位 14.55 杉本 凛々(3) 甲賀甲南中
8位 14.93 辛川 はるか(3) 大津唐崎中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 13.05 村上 瑚姫(3) 守山南中
2位 13.60 馬場 兆佳(3) 長浜湖北中
3位 13.79 菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
4位 14.09 北村 愛莉(3) 野洲北中
5位 14.11 宮尾 愛里(3) 大津打出中
6位 14.26 北出 彩乃(3) 草津新堂中
7位 14.92 大橋 由菜(3) 大津瀬田北中
8位 15.72 桜井 春花(3) 比叡山中
予選【中3】 5組 (0.3)
1位 13.41 饗庭 佑菜(3) 草津老上中
2位 13.61 山本 詩(3) 野洲中主中
3位 13.82 上原 柚羽(3) 高島湖西中
4位 13.98 小野寺 桃子(3) 県守山中
5位 14.10 礒谷 杏子(3) 彦根西中
6位 14.40 山田 珂音(3) 東近江朝桜中
7位 14.63 森田 愛可(3) 日野中
8位 14.89 中嶋 莉愛(3) 竜王中
予選【中3】 6組 (1.1)
1位 13.29 田辺 雪乃(3) 志賀中
2位 13.45 高橋 里亜(3) 大津粟津中
3位 13.75 小原 香純(3) 大津青山中
4位 14.29 笠原 佑月(3) 高島安曇川中
5位 14.44 田中 美帆(3) 立命館守山中
6位 14.44 久保田 歩(3) 草津中
7位 15.11 岡 美月(3) 栗東中
8位 15.13 山口 ひより(3) 甲賀城山中
予選【中3】 7組 (0.4)
1位 13.52 竹中 天璃(3) 彦根中央中
2位 13.55 池田 もも(3) 草津玉川中
3位 13.88 三原 理央(3) 栗東西中
4位 13.92 片又 乙萌(3) 守山中
5位 14.27 寺井 澄夏(3) 大津瀬田中
6位 14.63 井上 育(3) 大津田上中
7位 14.95 奥野 楓夏(3) 米原双葉中
8位 15.18 神山 佳奈英(3) 県水口東中
決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 13.04 山川 なつみ(3) 永源寺中
2位 13.13 村上 瑚姫(3) 守山南中
3位 13.22 徳永 柊花(3) 大津日吉中
4位 13.36 森井 彩月(3) 草津高穂中
5位 13.63 田辺 雪乃(3) 志賀中
6位 13.63 岡山 由果(3) 守山北中
7位 13.64 竹中 天璃(3) 彦根中央中
8位 13.72 饗庭 佑菜(3) 草津老上中
決勝【中3】 2組 (-0.5)
1位 13.53 高橋 里亜(3) 大津粟津中
2位 13.62 池田 もも(3) 草津玉川中
3位 13.64 塚本 百香(3) 東近江能登川中
4位 13.75 山本 詩(3) 野洲中主中
5位 13.79 松井 唯(3) 大津皇子山中
6位 13.85 馬場 兆佳(3) 長浜湖北中
7位 14.14 斎藤 百夏(3) 八幡西中
8位 14.17 藤居 梨央(3) 米原大東中
予選 1組 (0.8)
1位 26.88 若狭 柚花(3) 東近江聖徳中
2位 28.80 福田 愛莉(2) 大津仰木中
3位 29.17 大石 実梨亜(3) 草津玉川中
4位 29.24 松田 紅音(3) 野洲北中
5位 29.24 西村 涼(2) 日野中
6位 29.56 南平 美月(2) 守山明富中
7位 29.66 田中 志歩(3) 長浜浅井中
8位 31.16 和田 実莉(3) 栗東西中
9位 31.39 竹沢 優子(3) 草津中
予選 2組 (0.5)
1位 27.78 山本 こころ(3) 草津松原中
2位 28.33 今村 瑠々奈(2) 大津青山中
3位 28.56 中西 萌望(2) 大津瀬田中
4位 29.49 山田 カリノ(2) 大津唐崎中
5位 29.73 栩原 希々佳(3) 米原大東中
6位 29.85 木下 千彩(3) 志賀中
7位 32.70 保積 紗英(2) 長浜高月中
8位 34.30 山田 こころ(1) 県河瀬中
9位 34.59 根来 華蓮(1) 大津真野中
予選 3組 (0.3)
1位 27.64 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
2位 29.09 梅景 愛琴(2) 守山中
3位 29.78 福森 香月(2) 湖南甲西中
4位 30.43 大久保 美奈(2) 高島湖西中
5位 31.34 田中 舞(2) 草津高穂中
6位 33.34 宮沢 恋町(1) 朽木中
7位 35.30 今川 侑香(1) 近江兄弟社中
予選 4組 (0.0)
1位 27.55 斎内 愛音(2) 県守山中
2位 29.32 松宮 心姫(3) 彦根東中
3位 29.95 沢田 徠七(2) 湖南甲西北中
4位 30.10 平尾 夕愛(3) 甲賀甲南中
5位 30.13 真田 佳奈(2) 大津打出中
6位 31.87 河岸 結夢(3) 竜王中
7位 33.85 熊野 奈々美(1) 栗東葉山中
予選 5組 (0.9)
1位 27.64 清水 芽李亜(3) 甲賀中
2位 28.85 中島 純鈴(2) 県水口東中
3位 28.96 橋本 彩美(3) 彦根中
4位 29.98 田中 南実(3) 大津皇子山中
5位 29.99 小平 彩乃(3) 長浜北中
6位 31.06 長江 花莉(3) 草津老上中
7位 31.28 山中 はるか(1) 大津南郷中
予選 6組 (-0.4)
1位 27.34 井野川 夕花(3) 大津粟津中
2位 28.10 広瀬 早希(3) 守山南中
3位 28.72 田中 百咲(3) 野洲中主中
4位 29.04 田中 花奈(3) 栗東中
5位 29.30 谷口 柚奈(3) 甲賀城山中
6位 31.16 坂口 結衣(2) 長浜湖北中
7位 31.29 沖野 羅夢(3) 米原双葉中
8位 32.67 丹後 聡美(2) 長浜西中
予選 7組 (-0.3)
1位 27.96 近藤 美優(3) 大津日吉中
2位 28.47 大菅 咲葉(3) 彦根南中
3位 29.15 小山 花凛(3) 甲賀水口中
4位 29.18 進藤 凛(3) 八幡西中
5位 29.64 今田 瑞希(3) 大津北大路中
6位 30.14 矢野 あんず(2) 野洲中
7位 31.27 石島 愛美(3) 高島安曇川中
8位 31.29 小崎 瑠愛(3) 東近江能登川中
決勝 1組 (-2.5)
1位 27.86 若狭 柚花(3) 東近江聖徳中
2位 28.36 清水 芽李亜(3) 甲賀中
3位 28.48 井野川 夕花(3) 大津粟津中
4位 28.60 山本 こころ(3) 草津松原中
5位 28.68 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
6位 28.70 斎内 愛音(2) 県守山中
7位 28.73 近藤 美優(3) 大津日吉中
8位 29.08 広瀬 早希(3) 守山南中
決勝 2組 (-2.3)
1位 29.45 大菅 咲葉(3) 彦根南中
2位 29.54 今村 瑠々奈(2) 大津青山中
3位 29.62 中西 萌望(2) 大津瀬田中
4位 29.62 中島 純鈴(2) 県水口東中
5位 29.76 橋本 彩美(3) 彦根中
6位 29.79 福田 愛莉(2) 大津仰木中
7位 29.87 田中 百咲(3) 野洲中主中
8位 30.19 田中 花奈(3) 栗東中
決勝 1組
1位 2.22.29 山本 朱実令(3) 草津新堂中
2位 2.22.96 植田 涼音(2) 大津北大路中
3位 2.23.92 西田 咲心(3) 守山中
4位 2.24.90 小松 真優(2) 大津瀬田中
5位 2.27.63 日下部 菜々(3) 大津青山中
6位 2.27.64 鎌田 真菜(3) 守山南中
7位 2.28.38 渡辺 真央(3) 米原双葉中
9位 2.35.37 京谷 穂実(3) 長浜北中
10位 2.35.44 藤岡 美陽(3) 野洲中主中
11位 2.36.35 山出 陽菜(3) 東近江能登川中
12位 2.36.85 辻野 早香(3) 湖南甲西中
13位 2.37.06 北田 咲来(3) 米原大東中
14位 2.40.43 成田 姫夏(3) 甲賀甲南中
15位 2.49.88 山本 真由(3) 守山明富中
決勝 2組
1位 2.37.27 三_ 叶夢(3) 八幡西中
1位 2.37.27 三崎 叶夢(3) 八幡西中
2位 2.37.57 小林 あかね(2) 大津田上中
3位 2.38.18 東 莉沙(3) 草津老上中
4位 2.38.29 河合 夢乃(2) 甲賀中
5位 2.38.42 中島 優里花(2) 立命館守山中
6位 2.38.96 深町 咲絵(3) 彦根東中
7位 2.38.97 根垣 真菜(3) 甲賀城山中
8位 2.39.87 鳥原 紗菜(3) 栗東西中
9位 2.40.48 中沢 蒼来(2) 草津高穂中
10位 2.42.00 福永 琴音(3) 彦根南中
11位 2.43.34 鈴木 杏里(3) 大津瀬田北中
12位 2.44.57 小川 悠花(3) 湖南石部中
13位 2.47.41 勝見 澪菜(2) 竜王中
14位 2.48.40 内田 芽依(3) 甲賀水口中
決勝 3組
1位 2.43.88 霜越 優日(3) 彦根西中
2位 2.45.91 松久 桃子(3) 守山北中
3位 2.45.99 岡本 怜歩(3) 県河瀬中
4位 2.47.54 檀野 聖七(2) 長浜浅井中
5位 2.48.23 角川 心結(3) 長浜湖北中
6位 2.48.30 井島 未也美(2) 大津粟津中
7位 2.48.34 明角 咲空(2) 大津皇子山中
8位 2.50.32 金田 千佳(2) 高島安曇川中
9位 2.50.90 岡 葉菜子(2) 野洲北中
10位 2.52.81 北川 華恋(3) 東近江聖徳中
11位 2.53.07 池田 梨月(3) 彦根中央中
12位 2.53.31 水島 日鞠(3) 県水口東中
13位 2.54.94 奥村 彩菜(3) 湖南甲西北中
決勝 4組
1位 2.41.45 野坂 夏希(3) 長浜西中
2位 2.49.59 高木 笑梨子(2) 高島湖西中
3位 2.49.93 谷村 綾花(2) 米原河南中
4位 2.55.52 高田 あかり(3) 大津唐崎中
5位 2.55.78 瀬尾 ももか(2) 野洲中
6位 2.55.97 本田 羽(3) 栗東中
7位 2.56.70 西村 真希(3) 米原中
8位 2.58.80 岡村 真奈(3) 東近江玉園中
9位 3.03.22 松浦 ひより(3) 草津松原中
10位 3.05.61 倉本 朱理(2) 大津打出中
11位 3.10.43 中村 瑚_(3) 草津中
11位 3.10.43 中村 瑚都(3) 草津中
12位 3.12.42 小田 暖恩(3) 志賀中
13位 3.16.35 中西 麻理香(2) 八幡中
決勝【中1】 1組
1位 2.44.48 玉川 朋茄(1) 栗東西中
2位 2.47.00 長沢 葉月(1) 大津北大路中
3位 2.47.59 渡辺 柚安(1) 県水口東中
4位 2.47.88 福本 真生(1) 湖南甲西北中
5位 2.49.82 山本 萌桃子(1) 高島今津中
6位 2.51.62 勝間 純鈴(1) 栗東葉山中
7位 2.53.21 中村 真希(1) 草津高穂中
8位 2.55.28 渕田 心翔(1) 高島安曇川中
9位 2.55.69 山中 香乃(1) 甲賀城山中
10位 2.55.76 谷 萌々音(1) 朽木中
11位 2.57.09 藤本 遥愛(1) 野洲中主中
12位 3.00.95 角川 彩衣(1) 長浜湖北中
13位 3.01.01 大野 結生(1) 彦根東中
14位 3.03.11 清水 こころ(1) 大津日吉中
15位 3.12.18 深尾 香奈(1) 彦根中央中
16位 3.14.95 萩中 凛(1) 守山中
17位 3.27.16 宇野 朱華(1) 米原柏原中
決勝【中1】 2組
1位 2.42.26 宮崎 優梨(1) 大津南郷中
1位 2.42.26 宮_ 優梨(1) 大津南郷中
2位 2.46.87 市田 凪沙(1) 甲賀水口中
3位 2.48.54 松本 日和(1) 大津粟津中
4位 2.52.21 国枝 にこ奈(1) 東近江聖徳中
5位 2.53.03 谷口 結香(1) 県河瀬中
6位 2.53.21 古川 桜都(1) 草津松原中
7位 2.59.01 谷田 七星(1) 湖南石部中
8位 2.59.78 安陪 梨央奈(1) 長浜高月中
9位 2.59.86 西畑 穂美(1) 彦根西中
10位 3.05.85 渡辺 柚希(1) 甲賀中
11位 3.09.74 久保 心晴(1) 大津瀬田中
12位 3.15.49 清水 陽穂(1) 東近江能登川中
13位 3.15.75 高楠 いちか(1) 県守山中
14位 3.17.42 久郷 杏莉(1) 東近江朝桜中
15位 3.20.02 中井 晴乃(1) 草津玉川中
16位 3.31.71 森田 嘉花(1) 八幡中
決勝【中1】 3組
1位 2.44.80 大谷 さくら(1) 米原大東中
2位 2.45.32 中川 風季(1) 大津皇子山中
3位 2.46.58 石田 紗和(1) 守山南中
4位 2.49.79 溜池 梨乃(1) 野洲北中
5位 2.55.61 横藤 空音(1) 甲賀甲南中
6位 2.56.69 成田 楓(1) 守山北中
7位 2.59.49 駒井 紗奈(1) 志賀中
8位 2.59.98 薮内 心都(1) 草津新堂中
9位 3.01.21 中居 紗彩(1) 大津唐崎中
10位 3.01.30 柳原 志保(1) 大津青山中
11位 3.02.59 床井 美穂(1) 大津打出中
12位 3.02.96 林 咲穂(1) 守山明富中
13位 3.04.67 津田 怜花(1) 八幡西中
14位 3.08.34 脇本 玲緒菜(1) 米原河南中
15位 3.10.48 西村 美紅(1) 草津中
16位 3.27.35 山田 怜亜(1) 東近江玉園中
17位 3.35.63 富野 愛純(1) 大津真野中
決勝 1組
1位 4.32.07 森谷 心美(3) 立命館守山中
2位 4.47.51 肥後 彩羽(3) 大津瀬田中
3位 4.47.98 山中 彩愛(3) 甲賀水口中
4位 5.08.33 松岡 陽花(3) 甲賀甲南中
5位 5.09.71 児玉 愛莉(3) 米原双葉中
6位 5.10.33 中西 紗菜(3) 高島湖西中
7位 5.14.20 片矢 陽菜(2) 甲賀中
8位 5.20.21 千田 恵冬(3) 彦根東中
9位 5.22.21 日生下 柚羽(2) 大津北大路中
10位 5.22.79 浅井 笙子(2) 大津日吉中
11位 5.23.96 安田 萌結(3) 八幡西中
12位 5.25.05 巻幡 咲帆(3) 草津老上中
13位 5.25.39 倉員 暖果(3) 東近江能登川中
14位 5.29.54 坂本 朱音(3) 大津青山中
15位 5.30.06 山内 優希奈(2) 栗東中
16位 5.34.81 木場田 萌優(3) 県水口東中
17位 5.36.71 岡本 純玲(3) 東近江聖徳中
18位 5.42.75 北川 遼(3) 長浜北中
決勝 2組
1位 5.35.96 中島 樺音(2) 近江兄弟社中
2位 5.37.07 高橋 みそら(2) 彦根南中
3位 5.39.56 前田 理緒(3) 甲賀土山中
4位 5.40.30 大賀 麻椰(2) 高島今津中
5位 5.42.34 村上 令奈(2) 県河瀬中
6位 5.42.62 田中 日菜(3) 米原大東中
7位 5.43.29 村田 玲杏(3) 彦根中央中
8位 5.43.64 河合 凛果(3) 志賀中
9位 5.43.99 入江 花(2) 高島安曇川中
10位 5.44.25 西中 泉美(2) 県守山中
11位 5.50.26 佐治 夢菜(3) 甲賀城山中
12位 5.52.04 半田 こむぎ(2) 大津南郷中
13位 5.54.60 杉本 実優(2) 長浜湖北中
14位 5.55.28 田村 美結(2) 大津打出中
15位 5.55.69 山本 汐莉(2) 湖南甲西中
16位 5.55.74 嶋田 唯花(3) 大津粟津中
17位 5.57.42 下岡 ここね(3) 栗東西中
決勝 3組
1位 5.41.01 川端 悠愛(3) 長浜西中
2位 6.02.25 宮脇 優月(2) 草津玉川中
3位 6.02.90 中川 穂香(3) 彦根西中
4位 6.03.75 水野 萌恵(3) 彦根中
5位 6.12.53 上志 千春(3) 守山明富中
6位 6.21.04 川端 花奈(3) 野洲中主中
7位 6.27.08 蒲原 心結(2) 大津瀬田北中
8位 6.29.80 小松 優美(3) 野洲北中
9位 6.32.27 西堀 香麦(3) 竜王中
10位 6.37.80 田村 優奈(3) 大津皇子山中
11位 6.38.78 宮崎 海音(1) 大津真野中
12位 6.39.26 宇野 颯夏(3) 草津松原中
13位 6.40.39 佐古 野々花(2) 朽木中
14位 6.40.79 小田 美里(3) 守山中
15位 6.55.93 岩_ 日咲(2) 八幡中
15位 6.55.93 岩崎 日咲(2) 八幡中
16位 7.21.48 若狭 真理子(2) 草津中
予選 1組 (0.5)
1位 15.19 楠 奈那(3) 草津高穂中
2位 18.73 福山 愛佳(3) 県水口東中
3位 19.41 温井 歩実(2) 野洲中
4位 19.47 小沢 愛実(3) 守山南中
5位 20.50 岡田 有加(3) 野洲中主中
6位 21.07 秋森 成芭(3) 大津北大路中
予選 2組 (0.7)
1位 15.89 友田 一花(3) 大津日吉中
2位 18.36 浅田 乃唯(3) 大津青山中
3位 18.58 奥野 鈴桜(3) 東近江玉園中
4位 19.36 茂籠 叶有(3) 県河瀬中
5位 19.64 小西 遥菜(3) 大津粟津中
6位 19.95 中村 煌(2) 長浜湖北中
予選 3組 (0.4)
1位 15.69 森 咲楽(3) 高島今津中
2位 19.29 中西 結菜(3) 八幡西中
3位 20.05 小島 ゆず姫(2) 高島安曇川中
4位 20.31 尾_ 未果(1) 栗東西中
4位 20.31 尾崎 未果(1) 栗東西中
5位 20.36 上条 優花(2) 高島湖西中
6位 21.81 鶴山 旺花(2) 甲賀水口中
7位 22.34 西田 菜乃(1) 守山明富中
予選 4組 (0.0)
1位 16.34 嵩谷 友里(3) 八幡中
2位 17.67 中村 優里(3) 米原中
3位 19.47 伊夫伎 史琉(3) 東近江能登川中
4位 19.83 東山 奏和(2) 草津新堂中
5位 21.38 丸山 結徠(3) 長浜浅井中
6位 22.60 山嵜 美来(1) 甲賀中
7位 22.91 細田 果乃子(2) 米原大東中
予選 5組 (0.7)
1位 17.57 富田 桃那(3) 東近江聖徳中
2位 17.97 高口 結衣(3) 草津松原中
2位 17.97 浜口 結衣(3) 草津松原中
3位 18.85 井ノ口 らら(3) 志賀中
4位 20.17 福井 花(2) 近江兄弟社中
5位 20.28 西嶋 夏穂(3) 長浜西中
6位 21.48 林 菜々花(3) 彦根東中
7位 21.96 橋本 陽(2) 長浜高月中
決勝 1組 (0.8)
1位 15.11 楠 奈那(3) 草津高穂中
2位 15.13 友田 一花(3) 大津日吉中
3位 15.60 森 咲楽(3) 高島今津中
4位 16.32 嵩谷 友里(3) 八幡中
5位 17.36 浜口 結衣(3) 草津松原中
5位 17.36 高口 結衣(3) 草津松原中
6位 17.50 富田 桃那(3) 東近江聖徳中
7位 17.52 中村 優里(3) 米原中
8位 18.31 浅田 乃唯(3) 大津青山中
決勝 2組 (0.3)
1位 18.35 井ノ口 らら(3) 志賀中
2位 18.64 中西 結菜(3) 八幡西中
3位 18.85 福山 愛佳(3) 県水口東中
4位 19.24 温井 歩実(2) 野洲中
5位 19.42 伊夫伎 史琉(3) 東近江能登川中
6位 20.08 小島 ゆず姫(2) 高島安曇川中
予選 1組
1位 51.21草津高穂中
2位 53.84草津老上中
3位 54.71守山北中
4位 56.14甲賀土山中
5位 56.87長浜湖北中
6位 58.70東近江玉園中
7位 58.74湖南甲西中
予選 2組
1位 51.72大津日吉中
2位 53.97守山中
3位 54.44八幡西中
4位 55.00野洲中
5位 56.26長浜西中
6位 57.31高島安曇川中
7位 58.35大津唐崎中
予選 3組
1位 54.15東近江聖徳中
2位 54.93甲賀水口中
3位 55.38県守山中
4位 56.02東近江能登川中
5位 58.14近江兄弟社中
6位 59.94長浜高月中
7位 61.69湖南甲西北中
予選 4組
1位 52.64守山南中
2位 54.92大津仰木中
3位 56.04甲賀甲南中
4位 56.41大津瀬田北中
5位 57.67県水口東中
6位 61.14大津堅田中
予選 5組
1位 52.46大津粟津中
2位 54.51彦根東中
3位 54.59甲賀中
4位 55.30大津瀬田中
5位 55.93米原大東中
6位 56.90東近江朝桜中
7位 57.48八幡中
予選 6組
1位 53.34長浜北中
2位 53.43志賀中
3位 54.69草津玉川中
4位 55.36彦根西中
5位 55.61日野中
6位 57.51栗東中
予選 7組
1位 53.39大津青山中
2位 53.74米原双葉中
3位 54.23栗東西中
4位 54.62大津皇子山中
5位 55.10守山明富中
6位 56.58竜王中
7位 57.18大津南郷中
予選 8組
1位 53.30草津松原中
2位 54.03高島湖西中
3位 54.77大津打出中
4位 55.89大津北大路中
5位 56.35米原中
6位 56.36長浜浅井中
7位 58.82草津中
8位 61.61大津真野中
予選 9組
1位 53.71彦根南中
2位 54.00彦根中央中
3位 54.53野洲中主中
4位 54.99立命館守山中
5位 56.94野洲北中
6位 57.31甲賀城山中
7位 57.82草津新堂中
決勝 1組
1位 51.04草津高穂中
2位 51.41大津日吉中
3位 52.24守山南中
4位 52.32大津粟津中
5位 53.73大津青山中
6位 53.76草津松原中
7位 53.82長浜北中
8位 53.83志賀中
決勝 2組
1位 53.76米原双葉中
2位 54.02草津老上中
3位 54.02彦根南中
4位 54.23彦根中央中
5位 54.39守山中
6位 54.41東近江聖徳中
7位 54.49栗東西中
8位 54.72高島湖西中
予選【低学年】 1組
1位 54.24大津南郷中
2位 56.85栗東西中
3位 57.00守山中
4位 57.38守山北中
5位 58.41彦根南中
6位 59.02大津皇子山中
7位 60.42八幡西中
予選【低学年】 2組
1位 55.53草津高穂中
2位 55.78湖南甲西中
3位 57.76大津打出中
4位 58.15湖南甲西北中
5位 60.22草津中
6位 61.71長浜西中
7位 61.73八幡中
予選【低学年】 3組
1位 56.20大津日吉中
2位 56.82草津松原中
3位 58.43長浜高月中
4位 59.15草津新堂中
5位 61.31県水口東中
6位 61.40野洲北中
7位 64.30長浜湖北中
予選【低学年】 4組
1位 57.48野洲中主中
2位 57.69東近江聖徳中
3位 58.77大津北大路中
4位 59.01米原大東中
5位 59.08志賀中
6位 59.86米原双葉中
7位 63.25米原柏原中
予選【低学年】 5組
1位 56.73彦根東中
2位 57.38甲賀水口中
3位 58.09高島安曇川中
4位 59.79県河瀬中
5位 60.24甲賀中
6位 63.57近江兄弟社中
予選【低学年】 6組
1位 55.34大津瀬田中
2位 56.17守山南中
3位 57.47大津仰木中
4位 57.75大津唐崎中
5位 58.46東近江朝桜中
6位 59.10大津粟津中
7位 59.54守山明富中
決勝【低学年】 1組
1位 54.49大津南郷中
2位 55.75湖南甲西中
3位 55.98大津瀬田中
4位 56.62草津松原中
5位 56.79守山南中
6位 57.05草津高穂中
7位 57.16大津日吉中
8位 57.16彦根東中
決勝【低学年】 2組
1位 57.01栗東西中
2位 57.55大津唐崎中
3位 57.65東近江聖徳中
4位 57.82守山中
5位 58.01守山北中
6位 58.08大津仰木中
7位 59.59甲賀水口中
決勝
1位 1.51 藤田 季恵(3) 東近江朝桜中
2位 1.45 山中 真琴(3) 草津高穂中
3位 1.40 村林 杏奈(3) 東近江能登川中
4位 1.40 巨椋 佳那(3) 県河瀬中
5位 1.40 下村 奈々華(2) 甲賀土山中
6位 1.35 古田 愛乃(3) 野洲中主中
7位 1.30 青山 詩音(2) 大津青山中
8位 1.30 春木 麻佑(2) 大津粟津中
9位 1.25 中島 寧音(3) 長浜北中
9位 1.25 八木 愛摘(3) 大津真野中
11位 1.25 宮川 莉瑚(3) 長浜高月中
12位 1.20 松浦 正恵(3) 守山南中
12位 1.20 渡辺 璃子(2) 東近江聖徳中
12位 1.20 磯部 莉奈(3) 米原双葉中
15位 1.20 中西 翔愛(3) 彦根東中
15位 1.20 遠山 詩織(3) 大津打出中
17位 1.15 横田 莉乃亜(2) 米原柏原中
18位 1.15 長谷川 里咲(2) 県水口東中
19位 1.15 多田 愛姫(3) 栗東西中
決勝 1組
1位 5.20 (-0.3) 西村 百夏(3) 守山明富中
2位 4.67 (0.0) 多喜 暖菜(3) 大津青山中
3位 4.53 (1.3) 増原 海憂(3) 東近江朝桜中
4位 4.48 (0.4) 駒村 優波(2) 大津南郷中
5位 4.44 (0.8) 佐伯 寧音(3) 守山中
6位 4.36 (0.0) 吉村 桜(2) 東近江聖徳中
7位 4.32 (-0.1) 辻 紬生(2) 甲賀土山中
8位 4.29 (0.2) 岳山 由宇(2) 立命館守山中
9位 4.24 (0.7) 村地 由紀(2) 彦根東中
10位 4.23 (0.3) 作田 優奈(3) 栗東西中
11位 4.11 (-0.4) 本田 みゆき(3) 長浜浅井中
12位 4.05 (-0.8) 石田 瑞稀(2) 草津新堂中
13位 4.05 (-0.1) 水口 奈美(3) 大津日吉中
14位 3.97 (0.3) 奥田 陶子(2) 守山南中
15位 3.95 (0.3) 古野 いろは(2) 米原双葉中
16位 3.94 (0.2) 中川 柚乃(2) 彦根南中
17位 3.89 (-0.2) 小西 優月(3) 八幡中
18位 3.89 (0.4) 汲田 青夏(3) 草津松原中
19位 3.87 (0.6) 川崎 春菜(3) 彦根中
20位 3.86 (0.0) 猫田 紗瑛(2) 竜王中
21位 3.85 (0.4) 奥村 友莉(3) 野洲中主中
22位 3.85 (0.3) 村上 愛莉(2) 県河瀬中
23位 3.84 (-0.1) 市田 結来(2) 甲賀水口中
24位 3.75 (0.2) 日永 咲良(3) 東近江玉園中
25位 3.75 (0.2) 中島 陽風(3) 大津北大路中
26位 3.67 (-0.6) 中村 美月(2) 湖南甲西中
27位 3.57 (-0.2) 原 杏莉紗(3) 東近江船岡中
28位 3.35 (0.2) 脇坂 怜奈(2) 長浜湖北中
決勝 2組
1位 4.56 (0.9) 山崎 雪那(3) 長浜西中
2位 3.83 (0.0) 田中 綾音(2) 野洲中
3位 3.79 (-0.3) 神月 栞奈(3) 高島湖西中
4位 3.78 (0.8) 谷口 祐唯(2) 大津瀬田中
5位 3.76 (-0.2) 中田 有希乃(3) 大津真野中
6位 3.66 (-0.1) 池端 優香(3) 大津唐崎中
7位 3.59 (-0.4) 鎌田 日葵(3) 草津高穂中
8位 3.56 (0.2) 三好 里桜(2) 高島安曇川中
9位 3.51 (0.1) 井口 舞美(2) 県水口東中
10位 3.48 (-0.2) 広川 桃花(3) 草津老上中
11位 3.46 (-0.7) 石原 綾乃(2) 野洲北中
12位 3.45 (0.2) 北村 華穏(2) 守山北中
13位 3.44 (-0.6) 吉山 歌音(2) 大津粟津中
14位 3.32 (0.2) 伊東 鈴華(2) 大津打出中
15位 3.20 (0.4) 岡島 澪(2) 大津瀬田北中
16位 3.11 (-0.2) 松永 芽衣(2) 長浜高月中
17位 3.07 (0.4) 古田 結愛(2) 米原大東中
18位 3.05 (0.4) 赤松 姫菜(2) 八幡西中
19位 2.93 (0.5) 加賀爪 悠凪(2) 近江兄弟社中
20位 2.89 (-0.1) 雨森 悠真(3) 彦根西中
21位 2.55 (-0.3) 武田 優衣(3) 甲賀中
22位 2.45 (-0.2) 若林 芽依(3) 彦根中央中
23位 2.44 (0.2) 広瀬 琴巳(2) 甲賀甲南中
決勝
1位 11.18 谷村 結彩(2) 米原双葉中
2位 10.40 山口 真央(3) 彦根東中
3位 9.40 ソウザ ビアンカ(2) 東近江朝桜中
4位 9.22 備前 結心(3) 東近江能登川中
5位 9.15 松田 冬美(3) 日野中
6位 8.74 河原田 美咲(3) 高島今津中
7位 8.59 三浦 月姫(2) 守山中
8位 8.34 中尾 望愛(3) 米原大東中
9位 7.99 小泉 妃優乃(3) 守山明富中
10位 7.98 吉見 沙樹(2) 草津高穂中
11位 7.46 貝渕 胡桃(2) 野洲中
12位 7.33 田中 美空(3) 野洲中主中
13位 7.06 辻田 千洋(3) 甲賀水口中
14位 7.04 茶谷 響(2) 八幡中
15位 7.01 八若 志帆(3) 東近江玉園中
16位 6.67 山本 結間(3) 甲賀土山中
17位 6.64 片桐 悠綺(3) 長浜高月中
18位 6.61 高木 愛花(3) 大津粟津中
19位 6.47 藤橋 涼花(2) 甲賀中
20位 6.39 小島 彩輝(2) 東近江聖徳中
21位 6.31 岡本 真凛(3) 大津打出中
22位 6.19 寺田 由名(2) 竜王中
23位 6.13 花崎 胡桃(1) 大津真野中
24位 5.48 山部 心愛莉(3) 草津松原中
25位 5.38 三井 梨花(2) 県水口東中
26位 5.33 水野 美桜(1) 八幡東中
27位 5.26 山崎 大愛(2) 彦根中央中
28位 5.23 井上 奈々(3) 守山南中
29位 5.13 安居 雅姫(3) 甲賀甲南中
30位 4.83 野川 由美子(2) 長浜湖北中
31位 4.38 拾井 晴翔(1) 大津皇子山中
32位 4.05 斎内 侑楓(1) 野洲北中
決勝
1位 25.22 木谷 茉央(3) 米原双葉中
2位 22.72 西村 瑠奈(3) 竜王中
3位 22.42 大沢 真帆(3) 東近江能登川中
4位 21.76 高橋 佳愛(3) 湖南石部中
5位 20.17 水谷 真琴(3) 彦根東中
6位 20.10 山田 妃陽(3) 守山明富中
7位 19.90 松村 優那(3) 甲賀中
8位 19.37 野中 亜海(3) 彦根中央中
9位 17.98 大西 優莉乃(2) 大津粟津中
10位 17.85 山本 桃花(3) 草津高穂中
11位 16.35 白木 姫菜(3) 八幡西中
12位 16.31 前田 ちはる(3) 甲賀土山中
13位 15.89 居永 彩乃(3) 東近江朝桜中
14位 15.70 松川 暖奈(2) 大津打出中
15位 14.84 武野 美優(3) 甲賀甲南中
16位 14.37 高橋 颯恋(2) 米原大東中
17位 14.20 井上 朋(2) 志賀中
18位 13.43 馬場 宙(3) 東近江玉園中
19位 13.03 千々和 那誓(2) 野洲北中
20位 12.03 河瀬 絢香(3) 長浜西中
21位 11.48 木村 心奏(2) 長浜高月中
22位 11.06 樫根 楓花(3) 草津松原中
23位 10.00 松原 心渚(2) 近江兄弟社中
決勝
1位 2279 諸木 陽菜紗(2) 県守山中
2位 2252 北村 優羽(3) 米原双葉中
3位 1618 西川 明里(3) 県水口東中
4位 1611 坂井 釉埜(3) 大津日吉中
5位 1584 韓 琳奈(3) 米原中
6位 1463 堀内 莉咲(3) 大津瀬田中
7位 1421 山口 深俐亜(3) 守山明富中
8位 1357 白子 まなか(3) 大津皇子山中
9位 1350 房野 ななみ(3) 彦根西中
10位 1154 将亦 莉星(2) 彦根東中
11位 1018 寒出 晴菜(3) 志賀中
12位 708 大川 響香(3) 甲賀甲南中
13位 693 片桐 渚紗(1) 長浜高月中

フォローする