北海道名寄支部高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北海道名寄支部高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

北海道名寄支部高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table-2021-rikujou

スタートリスト2021

start-list-2021-rikujou


予選 1組 (-0.6)
1位 11.84 川上 純季(1) 士別翔雲高
2位 12.61 相沢 良侑(3) 枝幸高
3位 12.75 安藤 将大(2) 名寄産業高
4位 12.79 木佐木 映(3) 遠別農高
5位 12.97 神保 清太(1) 稚内高
6位 13.68 芳賀 大陽(1) 剣渕高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.75 土門 恭之(3) 枝幸高
2位 12.11 渋梨子 大也(2) 名寄高
3位 12.35 坂井 理玖(3) 稚内高
4位 12.66 鷹合 斗志(1) 剣渕高
5位 13.17 小野寺 匠(2) 下川商高
6位 13.66 高橋 未来翔(3) 美深高等養護高
7位 13.68 田島 大椰(1) 士別翔雲高
予選 3組 (1.0)
1位 11.12 佐々木 琉翔(2) 士別翔雲高
2位 11.74 西村 竜斗(3) 剣渕高
3位 12.09 土谷 遥久(3) 枝幸高
4位 12.16 田上 一平(2) 下川商高
5位 13.23 荒木 悠(3) 遠別農高
6位 13.65 木村 拓志(3) 美深高等養護高
7位 13.79 寺沢 吏珀(1) 稚内高
決勝 (1.2)
1位 11.13 佐々木 琉翔(2) 士別翔雲高
2位 11.51 土門 恭之(3) 枝幸高
3位 11.53 川上 純季(1) 士別翔雲高
4位 11.56 西村 竜斗(3) 剣渕高
5位 11.91 渋梨子 大也(2) 名寄高
6位 12.10 田上 一平(2) 下川商高
7位 12.14 土谷 遥久(3) 枝幸高
8位 12.31 相沢 良侑(3) 枝幸高
予選 1組 (-0.3)
1位 24.20 川上 純季(1) 士別翔雲高
2位 24.77 西村 竜斗(3) 剣渕高
3位 25.92 安田 優太(3) 稚内高
4位 26.50 木浪 伶(3) 枝幸高
5位 28.12 荒木 悠(3) 遠別農高
6位 29.33 天野 駿翔(1) 稚内高
予選 2組 (-0.4)
1位 24.20 佐々木 琉翔(2) 士別翔雲高
2位 25.07 土門 恭之(3) 枝幸高
3位 25.13 鎌田 偉充(3) 稚内高
4位 25.61 田上 一平(2) 下川商高
5位 27.48 鷹合 斗志(1) 剣渕高
6位 29.44 芳賀 大陽(1) 剣渕高
7位 30.64 川原 直夢(1) 士別翔雲高
決勝 (-2.1)
1位 23.63 佐々木 琉翔(2) 士別翔雲高
2位 24.09 川上 純季(1) 士別翔雲高
3位 24.27 西村 竜斗(3) 剣渕高
4位 24.54 土門 恭之(3) 枝幸高
5位 24.96 鎌田 偉充(3) 稚内高
6位 25.22 安田 優太(3) 稚内高
7位 25.62 田上 一平(2) 下川商高
8位 26.16 木浪 伶(3) 枝幸高
予選 1組
1位 56.93 渋梨子 大也(2) 名寄高
2位 57.26 木浪 伶(3) 枝幸高
3位 60.30 坂井 理玖(3) 稚内高
4位 67.16 天野 駿翔(1) 稚内高
5位 68.48 芳賀 大陽(1) 剣渕高
予選 2組
1位 55.44 川上 純季(1) 士別翔雲高
2位 56.10 西村 竜斗(3) 剣渕高
3位 58.96 国見 柊蔵(3) 枝幸高
4位 60.67 神保 清太(1) 稚内高
5位 62.48 鷹合 斗志(1) 剣渕高
決勝
1位 54.45 川上 純季(1) 士別翔雲高
2位 54.99 西村 竜斗(3) 剣渕高
3位 56.00 渋梨子 大也(2) 名寄高
4位 56.29 木浪 伶(3) 枝幸高
5位 57.75 坂井 理玖(3) 稚内高
6位 60.94 国見 柊蔵(3) 枝幸高
7位 62.21 神保 清太(1) 稚内高
8位 63.98 鷹合 斗志(1) 剣渕高
決勝
1位 2.07.39 藤原 永遠(3) 名寄高
2位 2.09.74 城守 漸(3) 士別翔雲高
3位 2.12.11 国見 柊蔵(3) 枝幸高
4位 2.14.87 松下 賢真(2) 枝幸高
5位 2.33.40 佐藤 準之助(1) 稚内高
6位 2.43.03 和田 健斗(1) 稚内高
7位 2.48.70 井渕 波瑠輝(2) 遠別農高
8位 2.52.19 小助川 圭裕(1) 稚内高
決勝
1位 4.28.45 藤原 永遠(3) 名寄高
2位 4.31.50 城守 漸(3) 士別翔雲高
3位 4.37.71 国見 柊蔵(3) 枝幸高
4位 4.44.91 松下 賢真(2) 枝幸高
5位 4.59.45 佐藤 準之助(1) 稚内高
6位 4.59.79 三上 琉以(1) 名寄産業高
7位 5.04.91 中川 大空(2) 枝幸高
8位 5.15.68 荒井 拓弥(1) 稚内高
9位 5.18.42 高橋 未来翔(3) 美深高等養護高
10位 5.19.24 木村 拓志(3) 美深高等養護高
11位 5.44.86 小助川 圭裕(1) 稚内高
決勝
1位 17.19.36 谷口 浩輔(3) 士別翔雲高
2位 18.23.81 岡田 結稀(2) 下川商高
3位 18.31.00 及川 優麿(3) 枝幸高
4位 18.47.01 佐藤 準之助(1) 稚内高
5位 18.58.14 市橋 宗大(2) 士別翔雲高
6位 19.45.66 中川 大空(2) 枝幸高
7位 21.11.79 荒井 拓弥(1) 稚内高
8位 24.01.75 小助川 圭裕(1) 稚内高
決勝 (-0.9)
1位 19.19 笛田 慎也(3) 名寄高
2位 19.51 太田 智皓(3) 枝幸高
決勝
1位 62.33 笛田 慎也(3) 名寄高
2位 70.83 太田 智皓(3) 枝幸高
3位 86.60 天野 駿翔(1) 稚内高
決勝
1位 10.51.92 藤原 永遠(3) 名寄高
2位 11.29.29 稲垣 匠冴(1) 士別翔雲高
3位 11.30.41 石田 太希(3) 稚内高
4位 11.46.83 市橋 宗大(2) 士別翔雲高
5位 14.04.31 荒井 拓弥(1) 稚内高
決勝
1位 27.03.37 白井 健太郎(3) 稚内高
2位 30.29.23 荒木 悠(3) 遠別農高
決勝
1位 43.60士別翔雲高
2位 46.52枝幸高
3位 47.58名寄高
4位 48.16剣渕高
5位 56.36稚内高
決勝
1位 3.40.21士別翔雲高
2位 3.46.96名寄高
3位 3.49.68枝幸高
4位 3.52.28稚内高
5位 4.13.27剣渕高
決勝
1位 1.60 土谷 遥久(3) 枝幸高
2位 1.50 水上 琉成(3) 名寄高
決勝
1位 6.55 (-0.4) 川上 航季(3) 士別翔雲高
2位 5.85 (0.7) 安田 優太(3) 稚内高
3位 5.62 (1.1) 鎌田 偉充(3) 稚内高
4位 5.54 (0.3) 遠藤 瑠斗(2) 下川商高
5位 5.53 (-0.5) 笛田 慎也(3) 名寄高
6位 5.28 (-0.2) 三上 琉以(1) 名寄産業高
7位 4.34 (-0.3) 安藤 将大(2) 名寄産業高
8位 4.34 (-0.2) 和田 健斗(1) 稚内高
9位 4.25 (0.9) 木佐木 映(3) 遠別農高
10位 3.98 (1.3) 田島 大椰(1) 士別翔雲高
11位 3.69 (-1.6) 井渕 波瑠輝(2) 遠別農高
12位 3.61 (0.7) 横山 優聖(1) 士別翔雲高
八種競技
1位 5.77 (0.0) 渡利 幸生(2) 士別翔雲高
決勝
1位 12.04 (0.9) 川上 航季(3) 士別翔雲高
2位 11.96 (1.1) 鎌田 偉充(3) 稚内高
3位 11.64 (0.9) 安田 優太(3) 稚内高
決勝
1位 10.52 中村 旭人(3) 枝幸高
2位 10.29 高橋 理人(3) 剣渕高
3位 8.71 太田 智皓(3) 枝幸高
4位 6.73 佐藤 大雅(2) 稚内高
5位 6.61 田辺谷 嘉起(1) 枝幸高
6位 5.75 竹田 昊誠(1) 稚内高
7位 5.47 寺沢 吏珀(1) 稚内高
8位 4.85 川原 直夢(1) 士別翔雲高
八種競技
1位 10.63 渡利 幸生(2) 士別翔雲高
決勝
1位 27.85 中村 旭人(3) 枝幸高
2位 26.24 相沢 良侑(3) 枝幸高
3位 23.25 井渕 波瑠輝(2) 遠別農高
4位 19.36 高橋 理人(3) 剣渕高
5位 15.28 竹田 昊誠(1) 稚内高
6位 13.69 佐藤 大雅(2) 稚内高
7位 13.16 水上 琉成(3) 名寄高
決勝
1位 36.57 木佐木 映(3) 遠別農高
2位 34.65 高橋 理人(3) 剣渕高
3位 29.28 佐藤 大雅(2) 稚内高
4位 28.73 岡田 結稀(2) 下川商高
5位 22.30 水上 琉成(3) 名寄高
6位 18.55 竹田 昊誠(1) 稚内高
7位 17.64 田辺谷 嘉起(1) 枝幸高
八種競技
1位 40.68 渡利 幸生(2) 士別翔雲高
決勝
1位 4336 渡利 幸生(2) 士別翔雲高
スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 13.52 古川 紫都(1) 士別翔雲高
2位 13.54 藤田 菜々美(2) 稚内高
3位 13.61 紺野 千尋(2) 士別翔雲高
4位 14.06 佐賀 陸海(3) 剣渕高
5位 14.36 湯川 真琴(3) 名寄高
6位 14.38 白井 杏奈(3) 枝幸高
決勝 (0.6)
1位 28.88 藤田 菜々美(2) 稚内高
2位 29.02 紺野 千尋(2) 士別翔雲高
3位 29.11 古川 紫都(1) 士別翔雲高
4位 29.98 佐賀 陸海(3) 剣渕高
5位 30.47 白井 杏奈(3) 枝幸高
6位 30.94 遠藤 みのり(1) 名寄高
7位 31.69 湯川 真琴(3) 名寄高
決勝
1位 73.30 遠藤 みのり(1) 名寄高
決勝
1位 2.50.20 小林 愛理(1) 稚内高
2位 3.08.13 笠原 咲月(3) 名寄高
3位 3.18.33 竹下 美咲(3) 名寄産業高
決勝
1位 5.40.38 浪花 里緒(2) 稚内高
2位 5.42.81 織戸 由衣(3) 士別翔雲高
3位 5.44.78 小林 愛理(1) 稚内高
4位 6.27.22 山田 楓(3) 名寄高
5位 6.30.45 小野 天音(1) 稚内高
6位 6.31.83 中川 華緒(1) 枝幸高
7位 6.37.54 沖沢 穂栞(3) 名寄産業高
決勝
1位 12.22.73 浪花 里緒(2) 稚内高
2位 12.30.56 小林 愛理(1) 稚内高
3位 14.27.32 沖沢 穂栞(3) 名寄産業高
4位 14.31.51 中川 華緒(1) 枝幸高
5位 14.53.18 竹下 美咲(3) 名寄産業高
6位 16.15.45 高橋 佑奈(3) 下川商高
決勝 (1.1)
1位 17.97 斎藤 幸江(3) 士別翔雲高
2位 20.92 佐賀 陸海(3) 剣渕高
決勝
1位 39.13.08 笠原 咲月(3) 名寄高
決勝
1位 55.40士別翔雲高
2位 57.88稚内高
3位 58.11名寄高
決勝
1位 4.49.61稚内高
2位 4.50.90士別翔雲高
3位 4.58.36名寄高
決勝
1位 4.60 (0.5) 古川 紫都(1) 士別翔雲高
2位 4.07 (-0.7) 遠藤 みのり(1) 名寄高
3位 3.09 (0.4) 山田 楓(3) 名寄高
決勝
1位 6.42 斎藤 幸江(3) 士別翔雲高
2位 5.96 田中 はみつ(3) 名寄高
3位 5.76 織戸 由衣(3) 士別翔雲高
4位 5.66 佐藤 妃月(1) 稚内高
5位 5.10 河口 ひなの(1) 稚内高
決勝
1位 17.41 湯川 真琴(3) 名寄高
2位 16.14 河口 ひなの(1) 稚内高
3位 16.10 上坂 海月(2) 美深高
4位 15.20 星野 佑衣(3) 士別翔雲高
5位 10.94 佐藤 妃月(1) 稚内高
6位 10.64 田中 はみつ(3) 名寄高
決勝
1位 24.43 上坂 海月(2) 美深高
2位 17.41 星野 佑衣(3) 士別翔雲高
3位 14.07 山田 楓(3) 名寄高
4位 13.20 笠原 咲月(3) 名寄高
5位 7.79 田中 はみつ(3) 名寄高

フォローする