山梨県中学校選手権陸上2021年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果山梨中学校総体・選手権
山梨県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山梨県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

山梨県中学校選手権陸上

予選 1組 (-2.2)
1位 12.89 佐野 琉偉(3) 笛吹石和中
2位 13.26 上田 海成(1) 甲斐敷島中
3位 13.27 末木 龍星(2) 山梨大附中
4位 13.74 小田切 陽成(3) 白根巨摩中
5位 14.17 馬場 天啓(1) 甲府城南中
6位 15.42 望月 聖斗(1) 早川中
 DNS 中嶌 倖史(1) 甲府東中
 DNS 保坂 匠将(2) 若草中
予選 2組 (1.6)
1位 12.05 河野 亜門(2) 笛吹石和中
2位 13.39 三浦 礼人(2) 甲府北東中
3位 13.67 中込 直幹(1) 甲斐敷島中
4位 14.32 横川 陸斗(1) 白根巨摩中
5位 14.72 望月 大翔(1) 若草中
6位 15.24 小野 弥馬(1) 甲府東中
7位 15.54 宮下 丈(1) 下吉田中
 DNS 近藤 慎之介(3) 甲府上条中
予選 3組 (-0.8)
1位 12.98 荻 祐音(3) 笛吹石和中
2位 13.48 山本 祥平(3) 押原中
3位 13.76 ケリー クリス(1) 田富中
4位 13.81 望月 優馬(1) 増穂中
5位 14.06 長谷部 龍範(3) 白根巨摩中
6位 14.11 其田 涼雅(1) 甲府東中
7位 14.61 望月 唯吹(1) 若草中
8位 16.12 志村 楽翔(1) 甲斐敷島中
予選 4組 (1.2)
1位 11.84 谷内 優一(3) 笛吹石和中
2位 12.64 須山 隼(3) 富士吉田JAC
3位 13.91 坂本 明日飛(2) 若草中
4位 14.00 山本 和志(1) 白根巨摩中
5位 14.31 小林 快翔(1) 甲斐敷島中
6位 14.33 高杉 淳之介(1) 甲府東中
7位 17.71 羽田 幻月(1) 下吉田中
 DNS 伊神 流星(2) 甲府南西中
予選 5組 (-0.2)
1位 12.28 橋本 拓人(3) 押原中
2位 14.50 土橋 琉海(1) 甲州塩山中
3位 14.83 安富 雄河(2) 若草中
4位 16.02 山下 瑠生(1) 下吉田中
5位 16.31 小林 夢空(3) 白根巨摩中
6位 16.98 田中 優雅(1) 韮崎西中
 DNS 古谷 龍之介(1) 韮崎東中
 DNS マンリケ カイ(3) 笛吹石和中
予選 6組 (0.5)
1位 12.42 原 稜太(2) 押原中
2位 12.66 中里 優太(2) 玉穂中
3位 12.67 丸山 斗久(3) 笛吹石和中
4位 12.81 中山 哲(2) 甲斐敷島中
5位 13.17 山下 颯太(3) 甲府東中
6位 15.44 望月 悠那(1) 白根巨摩中
7位 16.60 土屋 佑互(2) 玉幡中
 DNS 深沢 誠也(3) 南アルプス櫛形中
予選 7組 (1.4)
1位 12.67 望月 陽留(3) 春日居中
2位 14.14 鶴田 大翔(2) 甲州塩山中
3位 15.11 小笠原 彰人(1) 韮崎西中
4位 15.15 岡田 伊氷(1) 若草中
5位 15.23 村上 泰造(1) 小菅中
6位 15.92 斎藤 悠人(1) 南アルプス櫛形中
 DNS 西村 友希(2) 桃太郎SC
 DNS 村山 碧(1) TYPE-R
予選 8組 (0.5)
1位 11.55 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
2位 13.30 松尾 ササキ(1) 韮崎東中
3位 14.49 古屋 佑樹(1) 田富中
4位 14.94 荻野 陽向(3) 白根巨摩中
5位 15.42 樋口 葵(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 15.48 横内 誠大(2) 韮崎西中
7位 15.52 小林 蒼真(2) 玉幡中
 DNS 飯田 瑞希(1) 南アルプス櫛形中
予選 9組 (0.0)
1位 12.53 林 永久(2) 中村塾
2位 14.10 中村 結人(1) 南アルプス八田中
3位 14.18 山口 純輝(1) 若草中
4位 14.37 上野 由翔(1) 田富中
5位 14.44 小林 遥斗(1) 韮崎東中
6位 14.52 向山 大翔(2) 白根巨摩中
7位 14.55 入戸野 和太郎(3) 韮崎西中
8位 14.66 入倉 来飛(1) 南アルプス櫛形中
予選 10組 (0.0)
1位 13.26 ヴィール 泰良(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 13.34 中嶋 健斗(3) 若草中
3位 13.46 望月 慎斗(2) 早川中
4位 13.64 末田 千尋(1) 韮崎西中
5位 13.74 窪田 悠人(2) 白根巨摩中
6位 13.85 古家 陸(1) 小菅中
7位 14.03 向山 遥貴(1) 韮崎東中
8位 14.70 保科 直輝(2) 甲州塩山中
予選 11組 (0.8)
1位 13.10 園田 恵都(3) 田富中
2位 13.36 深沢 明生(1) 南アルプス八田中
3位 13.62 村松 蒼生(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.62 塩島 未来(2) 甲府城南中
5位 13.87 萱沼 空(1) 下吉田中
6位 14.04 保坂 愛斗(2) 韮崎西中
7位 14.25 桜林 直気(2) 甲州塩山中
8位 16.76 初鹿 圭祐(1) 若草中
予選 12組 (-0.7)
1位 12.52 桑本 虎太郎(3) 白根巨摩中
2位 13.32 花形 樹里斗(2) 甲斐双葉中
3位 13.55 津久井 元気(2) 南アルプス櫛形中
4位 13.59 五味 優介(2) 若草中
5位 13.79 若月 啓伸(1) TYPE-R
6位 14.42 内田 明日翔(3) 玉幡中
 DNS 北井 匠(3) 甲州塩山中
 DNS 小野 晴斗(3) 甲府東中
予選 13組 (-1.2)
1位 13.20 沢登 蒼太(3) 南アルプス櫛形中
2位 13.35 岩井 大智(1) TYPE-R
3位 13.60 木下 勇騎(2) 韮崎西中
4位 13.60 堀内 宙(2) 甲州塩山中
5位 13.76 佐川 侑誠(2) 甲府東中
6位 13.79 芦沢 詩季野(1) 玉幡中
7位 16.39 深沢 龍聖(1) 若草中
 DNS 清水 勇吹(2) 甲府南西中
予選 14組 (0.8)
1位 12.83 篠原 敬(2) 押原中
2位 13.00 雨宮 聖(2) 甲斐双葉中
3位 13.01 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
4位 13.46 小林 義武(2) 田富中
5位 13.51 三沢 遼英(2) 甲府城南中
6位 13.72 尾形 柚樹(2) 甲斐敷島中
7位 16.21 浅川 歩夢(1) 若草中
 DNS 金沢 健人(2) 白根巨摩中
予選 15組 (0.9)
1位 12.53 宮崎 太郎(3) 山梨学院中
2位 12.55 斎藤 悠貴(2) 甲斐双葉中
3位 12.99 斎藤 煌輝(2) 増穂中
4位 12.99 小林 幸之介(3) 甲斐敷島中
5位 13.18 斎藤 幸佑(2) 押原中
6位 13.38 宮下 悠磨(2) 下吉田中
7位 14.43 古賀 隆大(3) 若草中
8位 16.18 小池 来夢(2) 白根巨摩中
予選 16組 (0.4)
1位 12.26 コナマイ マサシ(3) 笛吹石和中
2位 12.72 高草 友作(2) 下吉田中
3位 12.77 中山 翔吾(2) 玉穂中
4位 13.12 木下 敦翔(2) 白根巨摩中
5位 13.16 長田 泰陽(2) 甲府城南中
6位 13.22 駒井 瑠伊(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 大岡 雄次郎(1) 若草中
 DNS 八木野 航平(2) 押原中
予選 17組 (-0.9)
1位 12.28 松木 典之(1) 駿台甲府中
2位 12.69 内藤 流唯斗(2) 田富中
3位 12.71 井原 颯太(3) 押原中
4位 12.95 長田 羽瑠(2) 甲斐双葉中
5位 13.15 加藤 ケンスケ(3) 甲西中
6位 13.50 河野 斗真(3) 南アルプス櫛形中
7位 14.65 橋本 悠(2) 若草中
 DNS 小川 雄紀(3) 韮崎東中
予選 18組 (-1.5)
1位 12.18 佐藤 友樹(3) 甲府西中
2位 12.68 望月 大椰(3) 南アルプス櫛形中
3位 12.81 足達 龍也(3) 甲府南中
4位 12.84 森本 敬士(2) 甲府上条中
5位 12.98 岩間 大雅(3) 押原中
6位 13.01 杉山 侑希(2) 田富中
7位 13.41 小林 竜誓(3) 甲府城南中
8位 16.27 望月 奏空(2) 若草中
予選 19組 (-1.6)
1位 12.44 望月 遥人(2) 甲府東中
2位 12.46 早川 驍(3) 南アルプス櫛形中
3位 12.53 橋本 弘哉(3) 押原中
4位 12.80 加藤 桜雅(2) 南アルプス八田中
5位 12.81 柴田 和歩(3) 若草中
6位 13.06 穴水 龍進(3) 白根巨摩中
7位 13.18 田端 泰成(3) 韮崎西中
 DNS 雨宮 剛生(1) GONSPORTS・AC
予選 20組 (-1.2)
1位 11.48 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
2位 11.83 飛知和 零(3) 甲府上条中
3位 12.08 上野 翔悟(3) 田富中
4位 12.22 熊坂 柊人(3) 桃太郎SC
5位 12.25 深沢 藍希(3) 甲西中
6位 12.32 雨宮 壮志(3) 南アルプス櫛形中
7位 12.58 高荷 三雲(2) 玉幡中
 DNS 菱山 維吹(2) 甲府東中
予選 21組 (-0.5)
1位 11.51 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 11.73 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
3位 12.03 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
4位 12.18 武田 悦与(3) 山梨大附中
5位 12.41 佐井 瑞生(2) 増穂中
6位 12.47 宮川 涼(2) 甲府上条中
 DNS 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
決勝 (-2.1)
1位 11.61 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 11.63 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
3位 11.98 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
4位 12.00 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
5位 12.21 飛知和 零(3) 甲府上条中
6位 12.23 谷内 優一(3) 笛吹石和中
 DNS 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
 DNS 河野 亜門(2) 笛吹石和中
予選 1組 (-1.4)
1位 25.14 斎藤 翔大(3) 増穂中
2位 25.46 鈴木 龍翔(3) 韮崎西中
3位 26.29 森本 敬士(2) 甲府上条中
4位 28.79 塩島 未来(2) 甲府城南中
 DNS 金沢 健人(2) 白根巨摩中
 DNS コナマイ マサシ(3) 笛吹石和中
 DNS 八木野 航平(2) 押原中
予選 2組 (-0.7)
1位 24.87 橋本 弘哉(3) 押原中
2位 25.05 保坂 亮太朗(3) 韮崎東中
3位 25.99 加藤 桜雅(2) 南アルプス八田中
4位 27.14 小林 幸之介(3) 甲斐敷島中
5位 27.73 小林 義武(2) 田富中
6位 36.88 土屋 佑互(2) 玉幡中
 DNS 霜田 一慶(3) 南アルプス櫛形中
予選 3組 (-0.2)
1位 22.72 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 24.99 深沢 藍希(3) 甲西中
3位 25.03 佐藤 友樹(3) 甲府西中
4位 27.51 長田 羽瑠(2) 甲斐双葉中
5位 31.32 荻野 陽向(3) 白根巨摩中
 DNS 小泉 歩夢(2) 山梨大附中
 DNS 雨宮 剛生(1) GONSPORTS・AC
予選 4組 (-0.1)
1位 24.34 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
2位 24.99 橋本 拓人(3) 押原中
3位 25.23 高荷 三雲(2) 玉幡中
4位 25.96 中山 哲(2) 甲斐敷島中
5位 27.23 ヴィール 泰良(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 28.40 佐川 侑誠(2) 甲府東中
7位 29.00 中村 結人(1) 南アルプス八田中
予選 5組 (-1.0)
1位 23.84 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
2位 25.05 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
3位 25.60 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
4位 26.26 藤巻 慧大(3) 山梨大附中
5位 26.48 須山 隼(3) 富士吉田JAC
6位 27.66 平沢 瑞樹(2) 白根巨摩中
 DNS 柴田 和歩(3) 若草中
 DNS 三浦 悠太(3) 笛吹石和中
予選 6組 (-1.8)
1位 23.62 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
2位 25.59 桑本 虎太郎(3) 白根巨摩中
3位 25.72 渡部 大和(3) 増穂中
4位 25.92 早川 驍(3) 南アルプス櫛形中
5位 28.36 尾形 柚樹(2) 甲斐敷島中
6位 30.45 古賀 隆大(3) 若草中
 DNS 谷内 優一(3) 笛吹石和中
決勝 (-1.4)
1位 22.97 有井 謙成(3) 韮崎東中
2位 23.83 佐々木 琥珀(3) 山梨学院中
3位 24.47 鈴木 弘斗(2) 玉穂中
4位 24.90 深沢 藍希(3) 甲西中
5位 24.91 橋本 弘哉(3) 押原中
6位 25.07 佐藤 友樹(3) 甲府西中
7位 25.32 橋本 拓人(3) 押原中
 DNS 清水 陽翔(2) 南アルプス八田中
予選 1組
1位 56.33 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 57.00 井原 颯太(3) 押原中
3位 57.19 松永 晴督(3) 甲府南中
4位 63.25 上田 望(2) 玉幡中
5位 64.02 石部 陽士(3) 玉穂中
6位 68.75 堀口 疾風(2) 増穂中
7位 71.11 西山 莞永(2) 甲府東中
予選 2組
1位 55.36 原 稜太(2) 押原中
2位 55.39 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
3位 57.31 田端 泰成(3) 韮崎西中
4位 59.96 平岩 賢人(2) 甲府上条中
5位 64.50 堀内 宙(2) 甲州塩山中
6位 65.70 佐野 正宗(3) 山梨大附中
 DNS 内藤 和也(2) 甲府南中
 DNS 今住 天哉(3) 笛吹石和中
予選 3組
1位 56.17 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
2位 57.49 鈴木 龍翔(3) 韮崎西中
3位 59.24 青柳 岬希(3) 若草中
4位 59.84 増田 郁太(3) 韮崎東中
5位 61.34 野村 翔大(3) 笛吹石和中
6位 62.44 末木 雄大(3) 南アルプス櫛形中
7位 66.42 坂本 海翔(3) 下吉田中
8位 73.04 京嶌 悠(2) 甲府東中
予選 4組
1位 56.39 井上 満喜(3) 韮崎東中
2位 56.70 雨宮 壮志(3) 南アルプス櫛形中
3位 64.15 岩間 大雅(3) 押原中
4位 66.07 田口 凛太朗(3) 甲府東中
5位 66.17 小川 飛翔(2) 甲州塩山中
6位 74.95 小山 朝陽(2) 玉穂中
7位 75.73 輿水 拓海(3) 甲斐敷島中
 DNS 渡辺 大誠(3) 山梨大附中
決勝
1位 55.41 五味 琉生(2) 韮崎東中
2位 56.35 原 稜太(2) 押原中
3位 56.90 小柳 光広(3) 甲斐敷島中
4位 57.12 雨宮 壮志(3) 南アルプス櫛形中
5位 57.31 井原 颯太(3) 押原中
6位 57.61 松永 晴督(3) 甲府南中
7位 58.99 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
8位 61.47 井上 満喜(3) 韮崎東中
四種競技
1位 55.67 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
2位 57.19 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
予選 1組
1位 2.13.60 清水 大翔(3) 玉穂中
2位 2.15.77 増井 悠雅(2) 甲府上条中
3位 2.21.77 小沢 駿哉(3) 甲斐双葉中
4位 2.21.87 新井 青優(1) 南アルプス八田中
5位 2.25.14 宮川 昇太(2) 甲府南中
6位 2.26.23 望月 柊也(1) 南アルプス八田中
7位 2.26.29 佐野 正宗(3) 山梨大附中
8位 2.33.52 東条 厚志(2) 笛吹石和中
9位 2.36.55 細矢 莉旺(2) 小菅中
10位 2.40.45 佐藤 栄(2) 甲府東中
11位 2.44.05 名取 楓人(3) 玉幡中
12位 2.59.38 高橋 璃稀(1) 南アルプス櫛形中
13位 3.32.59 佐野 蒼真(1) 増穂中
 DNS 小野 弘太郎(3) 白根巨摩中
 DNS マンリケ カイ(3) 笛吹石和中
 DNS 石川 勝大(3) 甲府南西中
予選 2組
1位 2.13.93 浅川 叶和(3) 韮崎西中
2位 2.18.39 植松 嶺斗(3) 韮崎東中
3位 2.24.17 石部 陽士(3) 玉穂中
4位 2.26.69 今牧 獅音(2) 南アルプス八田中
5位 2.26.83 深沢 飛翔(3) 増穂中
6位 2.27.52 谷内 涼馬(2) 笛吹石和中
7位 2.28.01 来山 拓磨(3) 甲府城南中
8位 2.28.74 大沼 優希(2) 玉幡中
9位 2.31.72 山口 颯斗(2) 田富中
10位 2.32.23 山本 祥平(3) 押原中
11位 2.34.62 安藤 彩人(2) 大月東中
12位 2.39.68 京嶌 悠(2) 甲府東中
13位 2.44.60 佐野 東真(2) 甲西中
 DSQ 乙黒 徠稀(1) 南アルプス櫛形中
 DSQ 功刀 楽琥(2) 甲府南西中
予選 3組
1位 2.06.95 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 2.09.31 井上 満喜(3) 韮崎東中
3位 2.15.19 渡辺 瑞希(3) 笛吹石和中
4位 2.15.44 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
5位 2.25.19 小山 朝陽(2) 玉穂中
6位 2.25.74 中島 騎士(1) 南アルプス八田中
7位 2.28.25 河西 玲弥(3) 南アルプス櫛形中
8位 2.28.85 渡辺 煌太(2) 甲斐敷島中
9位 2.31.54 大森 一輝(3) 山梨大附中
10位 2.37.46 島田 啓介(1) 中村塾
11位 2.42.00 前田 湊斗(1) 南アルプス櫛形中
12位 2.47.93 坂本 知優(1) 南アルプス櫛形中
 DNS 串田 義基(2) 玉幡中
 DNS 向山 大翔(2) 白根巨摩中
 DNS 橋本 壮佑(3) 押原中
決勝
1位 2.01.17 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 2.10.14 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 2.14.08 清水 大翔(3) 玉穂中
4位 2.16.33 増井 悠雅(2) 甲府上条中
5位 2.17.12 山野 颯也(2) 甲斐双葉中
6位 2.30.57 井上 満喜(3) 韮崎東中
 DNS 植松 嶺斗(3) 韮崎東中
 DNS 渡辺 瑞希(3) 笛吹石和中
タイムレース 1組
1位 4.53.98 深沢 智博(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 4.58.14 反田 雄一郎(2) 駿台甲府中
3位 5.13.01 安藤 翔太(2) 山梨大附中
4位 5.15.09 石原 大二朗(2) 甲府城南中
5位 5.27.79 小宮山 翔天(2) 甲府城南中
6位 5.34.19 金丸 一星(1) 増穂中
7位 5.46.73 山本 翔太(1) 増穂中
8位 5.55.38 ヴィール 穏歩(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
9位 6.10.48 勝間田 琉希(1) 笛吹石和中
10位 6.10.49 飯野 陽斗(1) 白根巨摩中
11位 6.18.10 中林 海斗(1) 甲斐双葉中
12位 6.20.73 林 匠(1) 笛吹石和中
13位 6.45.90 矢ケ崎 宙(1) 増穂中
 DNS 八巻 一飛(1) 田富中
 DNS 笹本 奏汰(1) 田富中
 DNS 東条 厚志(2) 笛吹石和中
 DNS 小沢 峻(2) 甲府南西中
 DNS 名取 龍希(3) 笛吹石和中
タイムレース 2組
1位 5.03.29 若林 駿(3) 田富中
2位 5.05.19 三枝 海斗(1) 南アルプス櫛形中
3位 5.05.83 清水 颯(1) 南アルプス市AC
4位 5.08.88 安富 雄河(2) 若草中
5位 5.11.36 杉山 知哉(3) 山梨大附中
6位 5.18.50 渡辺 諒(3) 韮崎東中
7位 5.18.86 仙洞田 瑞輝(3) 甲西中
8位 5.18.97 佐藤 魁(2) 増穂中
9位 5.24.32 高山 叶多(2) 大月東中
10位 5.41.27 望月 奏空(2) 若草中
11位 5.43.65 沢登 慎之輔(1) 南アルプス櫛形中
12位 5.44.39 清水 一礼(2) 大月東中
13位 7.31.09 糸井 陽大(1) 若草中
 DNS 室井 柚輝(2) 玉穂中
 DNS 上野 遥斗(2) 甲斐敷島中
 DNS 中込 愛大(2) 白根巨摩中
 DNS 久保寺 洲(2) 甲府城南中
 DNS 内田 晴(2) 白根巨摩中
タイムレース 3組
1位 4.24.53 石戸谷 亮羽(3) 韮崎西中
2位 4.34.47 大久保 仁稀(3) 甲府城南中
3位 4.37.65 増田 郁太(3) 韮崎東中
4位 4.38.91 蔵野 広崇(2) 南アルプス櫛形中
5位 4.44.20 増井 悠雅(2) 甲府上条中
6位 4.51.64 平野 心(2) 中村塾
7位 4.55.89 遠藤 瑠偉(2) 甲府上条中
8位 4.55.95 小林 侑稟(3) 田富中
9位 4.57.60 小林 蒼真(2) 甲府城南中
10位 5.01.10 望月 柊也(1) 南アルプス八田中
11位 5.01.82 田中 瑛紫(2) 玉穂中
12位 5.05.23 名取 奏介(2) 南アルプス櫛形中
13位 5.09.46 河西 玲弥(3) 南アルプス櫛形中
14位 5.15.03 宮原 蓮(3) 南アルプス櫛形中
15位 5.55.48 新島 煌大(2) 甲府東中
16位 6.00.57 林 新大(2) 駿台甲府中
 DNS 堀之内 咲(2) 駿台甲府中
 DNS 仁科 欽太(2) 南アルプス櫛形中
タイムレース 1組
1位 9.42.65 名取 龍希(3) 笛吹石和中
2位 10.52.71 中込 愛大(2) 白根巨摩中
3位 10.55.21 田中 瑛紫(2) 玉穂中
4位 10.57.24 新井 青優(1) 南アルプス八田中
5位 10.58.27 若林 駿(3) 田富中
6位 11.01.37 片山 寛隆(2) 甲斐双葉中
7位 11.03.43 押山 瑛汰(2) 笛吹石和中
8位 11.04.19 山口 颯斗(2) 田富中
9位 11.04.75 小川 悠吏(2) 甲州塩山中
10位 11.11.79 角田 健太(2) 山梨大附中
11位 11.20.85 小宮山 翔天(2) 甲府城南中
12位 11.34.23 中島 騎士(1) 南アルプス八田中
13位 11.35.87 上田 タクミ(2) 押原中
14位 11.44.60 野村 翔大(3) 笛吹石和中
15位 11.45.29 田村 周聖(2) 一宮中
16位 11.48.90 古屋 和聖(2) 田富中
17位 11.59.30 今牧 獅音(2) 南アルプス八田中
 DNS 内田 晴(2) 白根巨摩中
 DNS 堀内 胡太郎(2) 一宮中
 DNS 橋本 壮佑(3) 押原中
 DNS 上野 遥斗(2) 甲斐敷島中
タイムレース 2組
1位 9.37.82 高木 亮輔(3) 韮崎西中
2位 9.47.35 浅川 叶和(3) 韮崎西中
3位 9.49.83 保々 遼斗(2) 南アルプス櫛形中
4位 10.10.92 望月 淳聖(3) 甲府城南中
5位 10.16.55 名取 響介(3) 南アルプス櫛形中
6位 10.21.32 橘田 響(2) 大国陸上ク
7位 10.23.63 小林 侑稟(3) 田富中
8位 10.25.59 細窪 瑞輝(2) GONSPORTS・AC
9位 10.41.49 小野 弘太郎(3) 白根巨摩中
10位 10.45.14 三井 瑞葵(3) 田富中
11位 10.49.68 渡辺 蒼生(3) 韮崎西中
12位 10.51.38 串田 義基(2) 玉幡中
13位 10.52.43 芦沢 由都(2) 甲州塩山中
14位 10.56.32 宮原 蓮(3) 南アルプス櫛形中
15位 10.57.53 杉山 知哉(3) 山梨大附中
16位 10.58.81 鈴木 健友(2) 大月東中
17位 11.06.69 小沢 駿哉(3) 甲斐双葉中
18位 11.36.97 中込 友也(2) 南アルプス市AC
19位 11.57.21 近藤 拓音(2) 一宮中
20位 12.11.23 小泉 力輝(2) 田富中
21位 12.33.40 久保寺 洲(2) 甲府城南中
予選 1組 (-0.4)
1位 16.98 小野 悠介(2) 南アルプス八田中
2位 19.02 中込 翔太(3) 白根巨摩中
3位 19.07 秋山 昂志(2) 増穂中
4位 19.67 三浦 壮真(2) 玉幡中
5位 20.46 窪田 悠人(2) 白根巨摩中
6位 20.92 長田 一晟(2) 笛吹石和中
7位 21.89 菅野 渉太(1) 下吉田中
8位 23.46 荻原 秀侑(1) 甲斐双葉中
予選 2組 (-1.2)
1位 16.07 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 17.75 名取 和希(3) 押原中
3位 18.77 平林 塁任(3) 白根巨摩中
4位 20.32 深沢 雅矢(2) 増穂中
5位 20.69 坂本 明日飛(2) 若草中
6位 21.15 片山 渉(2) 白根巨摩中
 DNS 石川 勝大(3) 甲府南西中
 DNS 藤原 永翔(2) 南アルプス櫛形中
予選 3組 (-1.3)
1位 18.10 加藤 ケンスケ(3) 甲西中
2位 19.38 馬渕 崚槙(2) 甲府南中
3位 19.61 根本 真弥(3) 山梨大附中
4位 20.08 木下 敦翔(2) 白根巨摩中
5位 20.59 平沢 瑞樹(2) 白根巨摩中
 DNS 矢沢 永遠(2) 甲府城南中
 DNS 木村 蒼空(2) 押原中
 DSQ 熊坂 柊人(3) 桃太郎SC
決勝 (-2.2)
1位 15.95 今住 天哉(3) 笛吹石和中
2位 16.34 小野 悠介(2) 南アルプス八田中
3位 16.99 名取 和希(3) 押原中
4位 17.21 中込 翔太(3) 白根巨摩中
5位 18.03 加藤 ケンスケ(3) 甲西中
6位 18.59 平林 塁任(3) 白根巨摩中
7位 18.74 秋山 昂志(2) 増穂中
8位 19.12 馬渕 崚槙(2) 甲府南中
四種競技 (1.0)
1位 17.81 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
2位 18.01 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
予選 1組
1位 45.44笛吹石和中
2位 47.43山梨大附中
3位 48.19甲府上条中
4位 52.74甲西中
 DNS南アルプス櫛形中
 DNS塩山中B
 DNS下吉田中
予選 2組
1位 45.68韮崎東中
2位 46.52玉穂中
3位 49.18若草中
4位 52.26南アルプス櫛形中
5位 52.63甲府東中
6位 58.58南アルプス八田中
予選 3組
1位 47.77韮崎西中
2位 49.74玉幡中
3位 50.36押原中
4位 52.82南アルプス櫛形中
5位 53.95石和中C
 DNS甲府南西中
 DSQ下吉田中
予選 4組
1位 47.11押原中
2位 47.53白根巨摩中
3位 49.47桃太郎SC
4位 50.17甲斐双葉中
5位 50.35甲府城南中
6位 57.37南アルプス櫛形中
 DSQ南アルプス八田中
予選 5組
1位 48.01増穂中
2位 48.18田富中
3位 48.58石和中B
4位 48.88甲府東中
5位 51.89南アルプス櫛形中
6位 53.34甲州塩山中
7位 54.17韮崎西中
決勝
1位 45.39笛吹石和中
2位 47.33玉穂中
3位 47.44押原中
4位 47.55韮崎西中
5位 47.65山梨大附中
6位 48.04白根巨摩中
7位 48.06増穂中
8位 48.43韮崎東中
決勝
1位 1.71 平賀 英利(2) 南アルプス八田中
2位 1.65 杉原 正真(3) 甲府西中
3位 1.65 前田 拓夢(2) 田富中
3位 1.65 向山 結音(3) 田富中
5位 1.55 小野 悠介(2) 南アルプス八田中
6位 1.55 松永 晴督(3) 甲府南中
7位 1.55 丹沢 啓太(3) 田富中
8位 1.50 永江 蓮(3) 南アルプス櫛形中
9位 1.45 早坂 勝斗(2) 押原中
10位 1.45 中嶋 健斗(3) 若草中
11位 1.45 宿沢 琉斗(3) 押原中
12位 1.45 雨宮 憲矢(2) 甲府西中
13位 1.40 望月 慎斗(2) 早川中
14位 1.40 神野 太洋(3) 玉穂中
15位 1.40 中山 翔吾(2) 玉穂中
15位 1.40 青柳 岬希(3) 若草中
17位 1.35 武田 宗也(2) 甲府上条中
17位 1.35 塩沢 和真(2) 押原中
19位 1.35 細田 来夢(3) 甲府南中
20位 1.30 渡辺 慶士(2) 下吉田中
20位 1.30 依田 凌翔(2) 韮崎東中
22位 1.30 津久井 元気(2) 南アルプス櫛形中
 NM 広瀬 稔也(3) 押原中
 NM 酒井 佑真(2) 南アルプス櫛形中
 NM 藤原 永翔(2) 南アルプス櫛形中
 NM 荻 祐音(3) 笛吹石和中
 NM 椎橋 奏介(2) 押原中
 NM 望月 貴仁(2) 押原中
 NM 堀口 疾風(2) 増穂中
 NM 名取 和哉(3) 南アルプス櫛形中
 NM 北井 匠(3) 甲州塩山中
 NM 佐野 琉偉(3) 笛吹石和中
四種競技
1位 1.40 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
2位 1.40 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 2.80 島田 知典(3) 押原中
2位 2.80 望月 大椰(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.70 河野 斗真(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.60 大芝 優槻(2) 南アルプス八田中
5位 2.60 森本 陸斗(3) 白根巨摩中
6位 2.40 永江 蓮(3) 南アルプス櫛形中
7位 2.20 武田 蒼大(3) 玉幡中
8位 2.20 西海 達矢(2) 南アルプス櫛形中
9位 2.00 片山 渉(2) 白根巨摩中
10位 2.00 大沼 優希(2) 玉幡中
11位 1.80 穂坂 秦之介(2) 押原中
 NM 内田 明日翔(3) 玉幡中
 DNS 近藤 利音(3) 押原中
予選 1組
1位 5.96 (1.2) 西村 友希(2) 桃太郎SC
2位 5.65 (-0.3) 伊藤 晴哉(3) 玉穂中
3位 5.57 (-0.3) 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
4位 5.55 (1.2) 沢登 蒼太(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.50 (-1.0) 飛知和 零(3) 甲府上条中
6位 5.50 (-0.1) 大芝 優槻(2) 南アルプス八田中
7位 5.47 (-1.0) 名取 和希(3) 押原中
8位 5.19 (-1.6) 羽入田 隼斗(3) 桃太郎SC
9位 5.03 (0.1) 小野 晴斗(3) 甲府東中
10位 4.94 (-0.1) 平田 仁愛(3) 甲西中
11位 4.76 (-0.2) 富田 拓弥(2) 大月東中
12位 4.66 (0.3) 秋山 昂志(2) 増穂中
13位 4.66 (-0.8) 深沢 雅矢(2) 増穂中
14位 4.65 (1.7) 羽田 大輝(2) 甲府城南中
15位 4.64 (0.4) 福士 遼(2) 押原中
16位 4.55 (0.3) 小林 竜誓(3) 甲府城南中
17位 4.54 (1.0) 神野 太洋(3) 玉穂中
18位 4.45 (-2.0) 越智 大耀(2) 山梨大附中
19位 4.40 (0.3) 米山 直弥(2) 甲府西中
20位 4.29 (-0.4) 長谷部 龍範(3) 白根巨摩中
21位 4.20 (-0.9) 志村 大和(2) 玉幡中
22位 4.08 (-0.7) 森本 陸斗(3) 白根巨摩中
23位 4.01 (-0.5) 山下 真拓(1) 増穂中
24位 3.97 (0.5) 福田 将太(2) 甲州塩山中
25位 3.96 (1.7) 佐野 凌輔(2) 白根巨摩中
26位 3.95 (-0.6) 小田切 悠星(2) 甲斐敷島中
27位 3.84 (1.6) 依田 竜翔(2) 韮崎東中
28位 3.81 (0.1) 三井 蛍(1) 南アルプス櫛形中
29位 3.80 (0.3) 名取 楓人(3) 玉幡中
30位 3.75 (-1.2) 五味 優介(2) 若草中
31位 3.50 (-1.1) 河野 拓真(1) 南アルプス櫛形中
32位 3.46 (0.0) 中林 玲音(2) 甲斐双葉中
33位 3.34 (0.2) 楠 蒼翔(2) 玉穂中
34位 3.33 (1.0) 新田 琉偉(1) 南アルプス櫛形中
35位 3.30 (0.1) 羽尾 陽斗(1) 南アルプス櫛形中
36位 3.25 (0.7) 小倉 玲音(1) 田富中
 DNS 韓 潤燮(2) 甲府南西中
 DNS 丸山 斗久(3) 笛吹石和中
 DNS 佐藤 継太(1) 白根巨摩中
 NM 入戸野 和太郎(3) 韮崎西中
 DNS 加々見 颯音(2) 下吉田中
 DNS 名取 和哉(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 安藤 獅子(2) 甲府南西中
予選 2組
1位 6.02 (1.3) 菱山 維吹(2) 甲府東中
2位 5.61 (-0.3) 中込 翔太(3) 白根巨摩中
3位 5.35 (0.3) 穴水 龍進(3) 白根巨摩中
4位 5.33 (0.8) 工藤 ガブリエル(3) 田富中
5位 5.30 (-0.1) 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
6位 5.15 (0.4) 宮崎 太郎(3) 山梨学院中
7位 5.00 (-0.6) 駒井 瑠伊(3) 南アルプス櫛形中
8位 4.98 (-0.3) 井上 榊(3) 増穂中
9位 4.87 (1.5) 野田 敬士朗(3) 韮崎東中
10位 4.82 (1.2) 仙洞田 瑞輝(3) 甲西中
11位 4.70 (-0.3) 平林 塁任(3) 白根巨摩中
12位 4.62 (0.7) 小田切 陽成(3) 白根巨摩中
13位 4.60 (1.0) 松浦 央河(3) 桃太郎SC
14位 4.56 (0.7) 上田 望(2) 玉幡中
15位 4.56 (0.9) 白須 丈太郎(2) 下吉田中
16位 4.51 (0.9) 三浦 壮真(2) 玉幡中
17位 4.48 (-0.2) 今村 康生(3) 押原中
18位 4.41 (-0.6) 山口 真弘(2) 山梨大附中
19位 4.12 (0.0) 鶴田 大翔(2) 甲州塩山中
20位 4.12 (-0.2) 橋本 悠(2) 若草中
21位 4.08 (0.5) 内藤 優斗(1) 南アルプス櫛形中
22位 4.02 (-0.4) 田口 凛太朗(3) 甲府東中
23位 4.02 (-1.0) 新島 煌大(2) 甲府東中
24位 4.00 (-0.9) 小池 来夢(2) 白根巨摩中
25位 3.85 (0.1) 井上 瑠希(1) 田富中
26位 3.83 (-1.0) 佐久間 虹汰(1) 田富中
27位 3.68 (-0.5) 森田 周壱(1) 笛吹石和中
28位 3.68 (-0.4) 有賀 琉哉(1) 若草中
29位 3.67 (0.4) 七沢 悠真(1) 若草中
30位 3.64 (-0.3) 秋山 陽向(1) 増穂中
31位 3.60 (-1.3) 小林 夢空(3) 白根巨摩中
32位 3.52 (0.5) 中島 恵(1) 南アルプス八田中
33位 3.50 (0.4) 小林 巧実(1) 笛吹石和中
34位 3.42 (0.7) 大久保 直輝(2) 玉穂中
35位 3.27 (-1.1) 清水 陽向(2) 韮崎東中
36位 3.22 (-0.5) 近藤 佑樹(2) 田富中
37位 2.93 (-0.7) 横打 遼(1) 南アルプス八田中
 NM 望月 陽留(3) 春日居中
 DNS 上野 創一朗(2) 押原中
 NM 井口 凛太郎(2) 甲府西中
 DNS 佐野 陸翔(3) 甲府南西中
 DNS 保坂 匠将(2) 若草中
 DNS 矢沢 永遠(2) 甲府城南中
決勝
1位 5.90 (0.9) 中込 翔太(3) 白根巨摩中
2位 5.87 (0.7) 大芝 優槻(2) 南アルプス八田中
3位 5.85 (1.7) 菱山 維吹(2) 甲府東中
4位 5.78 (1.6) 伊藤 晴哉(3) 玉穂中
5位 5.76 (1.7) 沢登 蒼太(3) 南アルプス櫛形中
6位 5.73 (0.3) 西村 友希(2) 桃太郎SC
7位 5.65 (2.4) 鮎沢 拓澄(3) 甲府城南中
8位 5.59 (0.9) 若尾 龍弥(3) 白根巨摩中
9位 5.30 (1.1) 穴水 龍進(3) 白根巨摩中
10位 5.28 (1.1) 工藤 ガブリエル(3) 田富中
11位 5.17 (1.1) 飛知和 零(3) 甲府上条中
 DNS 名取 和希(3) 押原中
決勝
1位 10.44 渡辺 天(2) 甲府北東中
2位 10.15 藤田 祐輝(3) 若草中
3位 9.96 北原 空(3) 田富中
4位 9.32 春日 一吹(2) 南アルプス櫛形中
5位 9.17 深沢 誠也(3) 南アルプス櫛形中
6位 8.52 宮沢 龍之介(2) 玉幡中
7位 8.36 土屋 天人(2) 甲斐敷島中
8位 8.29 真田 煌大(2) 下吉田中
9位 7.73 保坂 愛斗(2) 韮崎西中
10位 7.44 星野 伶(3) 笛吹石和中
11位 7.19 深沢 明生(1) 南アルプス八田中
12位 6.67 末木 雄大(3) 南アルプス櫛形中
13位 6.55 高田 遥(2) 押原中
14位 6.49 菊池 夢叶(2) 大月東中
15位 6.31 飯野 泰史(2) 甲斐双葉中
16位 6.08 山本 貫太(2) 甲府東中
17位 6.02 川住 柚樹(1) 増穂中
18位 5.83 守重 瑠華(2) 小菅中
19位 5.77 桜林 直気(2) 甲州塩山中
20位 5.62 中野 龍導(2) 甲府東中
21位 5.46 羽田 大輝(2) 甲府城南中
22位 5.27 城田 健人(2) 甲府東中
23位 4.54 丹沢 優哉(1) 田富中
 DNS 井上 榊(3) 増穂中
 DNS 宮川 朔(2) 甲府南西中
 DNS 宿沢 琉斗(3) 押原中
 NM 志村 大和(2) 玉幡中
 DNS 相原 嶺真(2) 甲府南西中
 DNS 荻野 鉄生(2) 甲府南西中
四種競技
1位 8.68 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
2位 8.56 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 18.91 春日 一吹(2) 南アルプス櫛形中
2位 18.63 花輪 奏磨(2) 春日居中
決勝
1位 48.49 花輪 奏磨(2) 春日居中
2位 34.36 楠 洋寿(2) 甲斐双葉中
3位 31.70 佐野 凌輔(2) 白根巨摩中
4位 26.95 武田 蒼大(3) 玉幡中
5位 25.84 小林 貞太(3) 甲斐双葉中
6位 25.19 菊池 夢叶(2) 大月東中
7位 24.17 宮沢 龍之介(2) 玉幡中
8位 18.86 今村 康生(3) 押原中
9位 17.94 飯野 泰史(2) 甲斐双葉中
10位 17.63 藤田 祐輝(3) 若草中
11位 16.61 丹沢 翔悟(3) 増穂中
 NM 清水 大翔(3) 玉穂中
 NM 北原 空(3) 田富中
決勝
1位 1812 深沢 颯太(3) 南アルプス櫛形中
2位 1781 井本 健太郎(3) 南アルプス櫛形中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 13.81 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
2位 14.02 上原 梅音(1) 早川中
3位 15.18 山本 日菜(1) 甲府城南中
4位 15.90 矢崎 杏菜(1) 増穂中
5位 16.55 布施 凛花(1) 浅川中
6位 16.66 山田 若葉(1) 田富中
7位 17.43 藤森 虹羽(1) 甲斐敷島中
予選 2組 (-1.2)
1位 13.68 佐野 愛実(2) 田富中
2位 14.39 荻 亜祐美(1) 笛吹石和中
3位 16.00 小田切 咲幸(1) 甲州塩山中
4位 16.12 巻口 琴春(1) 甲斐敷島中
5位 16.56 小林 美莉(1) 若草中
6位 16.92 伊藤 真愛(1) 甲府東中
7位 17.02 手塚 めい(1) 早川中
予選 3組 (-1.2)
1位 13.67 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
2位 14.93 村松 璃音(2) 甲西中
3位 15.76 河西 悠凪(1) 田富中
4位 15.95 長田 ゆき(1) 白根巨摩中
5位 16.58 小田切 奏凪(1) 甲斐敷島中
 DNS 小沢 杏菜(2) 甲府南西中
 DNS 小林 歩夏(1) 甲斐双葉中
予選 4組 (0.1)
1位 14.81 長田 葵葉(1) 白根巨摩中
2位 15.21 木下 実紅(2) 小菅中
3位 15.53 篠原 一花(1) 甲斐敷島中
4位 15.57 千野 桃子(2) 笛吹石和中
5位 16.39 橋本 明歩(1) 韮崎西中
 DNS 村山 あずみ(2) 甲府南西中
 DNS 森口 鈴音(1) 甲州塩山中
予選 5組 (-0.8)
1位 13.91 小林 麻莉愛(3) 笛吹石和中
2位 15.20 名取 咲幸(2) 甲府上条中
3位 15.89 小尾 凛佳(1) 甲斐敷島中
4位 16.44 大竹 茉綾(2) 甲府西中
5位 16.77 中込 千華(2) 甲斐双葉中
6位 16.86 板沢 愛(1) 韮崎西中
7位 16.97 武川 佳乃(2) 甲州塩山中
予選 6組 (0.0)
1位 14.60 野沢 咲良(2) 笛吹石和中
2位 14.80 西沢 望(1) 甲斐双葉中
3位 15.31 三枝 絆(2) 押原中
4位 15.50 三井 咲季(2) 甲府東中
5位 15.57 篠原 瑠莉(1) 甲斐敷島中
6位 15.77 野田 ひかる(1) 韮崎東中
 DNS 望月 愛生(3) 小菅中
予選 7組 (1.3)
1位 14.27 窪田 茉佑香(3) 甲西中
2位 15.11 渡辺 柑凛(1) 若草中
3位 15.20 丸山 菜々子(2) 笛吹石和中
4位 15.30 山本 瑠莉(1) 甲斐双葉中
5位 16.62 古屋 咲幸(1) 韮崎東中
6位 17.01 唐沢 唯(2) 甲府西中
 DNS 鶴田 朔弓(2) 南アルプス櫛形中
予選 8組 (1.4)
1位 14.74 市川 ひかり(2) 押原中
2位 15.20 高橋 そら(2) 甲斐双葉中
3位 15.45 志村 明夢(1) 韮崎西中
4位 15.46 中込 絢佳(1) 南アルプス櫛形中
5位 15.60 沼尻 芽乃愛(2) 笛吹石和中
6位 15.87 田中 成葉(1) 田富中
7位 16.32 風間 恵望(3) 甲府西中
8位 16.85 三井 虹乃(1) 韮崎東中
予選 9組 (0.4)
1位 14.84 鷹左右 未来(2) 笛吹石和中
2位 15.23 細田 ゆめか(1) 韮崎東中
3位 15.51 藤田 みのり(1) 甲斐双葉中
4位 15.72 萩原 萌衣(2) 浅川中
5位 15.78 渡辺 ひかる(2) 玉穂中
 DNS 佐藤 芽(2) 甲府南西中
 DNS 塩釜 優花(2) 南アルプス八田中
 DNS 定梶 梨菜(3) 若草中
予選 10組 (-0.1)
1位 15.19 今井 南瑠(3) 押原中
2位 15.31 八巻 紗奈(2) 甲州塩山中
3位 15.34 山野 璃子(1) 甲斐双葉中
4位 15.42 森本 樹里(2) 南アルプス八田中
5位 15.42 長田 妃耶(2) 玉穂中
6位 15.95 奥村 成(1) 韮崎東中
7位 16.68 橘田 紗奈(2) 笛吹石和中
 DNS 中川 りぼん(2) 甲西中
予選 11組 (-0.9)
1位 14.91 平沢 夏帆(2) 甲斐双葉中
2位 15.16 シング 莉亜(2) 玉穂中
3位 15.21 厚芝 まい(3) 若草中
4位 15.25 小泉 穂乃佳(3) 田富中
5位 15.36 高木 夏菜子(1) 韮崎西中
6位 15.46 星野 美澪(2) 押原中
7位 15.48 井 海藍(2) 甲府上条中
 DNS 新沢 詩(3) 甲府東中
予選 12組 (-1.4)
1位 15.11 三村 莉子(3) 甲州塩山中
2位 15.13 山本 咲良(3) 甲府城南中
3位 15.87 渡辺 千歳(2) 押原中
4位 16.10 赤堀 友唯(2) 韮崎東中
5位 16.30 深沢 こころ(1) 甲斐双葉中
 DSQ 小林 夢依(2) 南アルプス八田中
 DSQ 竹下 愛海(2) 甲府東中
 DNS 阪本 美紅(2) 甲府南西中
予選 13組 (-1.5)
1位 14.33 中沢 莉奈(2) 玉穂中
2位 14.81 大久保 茉莉(3) 山梨大附中
3位 14.91 長田 夢来(3) 甲府城南中
4位 14.91 上条 栞里(1) 桃太郎SC
5位 14.97 森 夏純(2) 甲府上条中
6位 15.02 雨宮 紗良(2) 甲州塩山中
7位 15.48 上野 妃来(2) 韮崎東中
8位 15.64 水谷 明里(3) 甲府東中
予選 14組 (-1.6)
1位 14.44 玉城 美南海(2) 押原中
2位 14.55 石川 渚(3) 韮崎東中
3位 14.72 桑原 愛佳(3) 田富中
4位 14.77 柳田 雪乃(3) 甲斐双葉中
5位 14.79 依田 真歩(3) 甲西中
6位 15.16 佐々木 珠果(2) 甲府東中
 DNS 小池 彩葉(2) 白根巨摩中
 DNS 斧田 結香(3) 桃太郎SC
予選 15組 (-0.7)
1位 14.24 渡辺 もあ菜(2) 甲府城南中
2位 14.25 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
3位 14.44 相沢 さくら(2) 玉幡中
4位 14.47 藤川 郁音(2) 韮崎東中
5位 14.63 今福 瑠菜(3) 若草中
6位 14.73 樋口 諒(2) 田富中
7位 15.07 長田 陽向(2) 甲府東中
 DNS 堀 百夏(3) 山梨大附中
予選 16組 (-1.5)
1位 14.39 飯塚 和(3) 韮崎東中
2位 14.39 高井 ひまり(3) 玉穂中
3位 14.44 功刀 杏浬(2) 韮崎西中
4位 14.65 坂本 友里香(3) 甲西中
5位 14.65 上田 優芽(3) 甲斐双葉中
6位 14.82 小山 姫夏(3) 甲府城南中
 DNS 安原 ゆめる(2) 甲府西中
 DNS 伊藤 さくら(3) 玉幡中
予選 17組 (-1.1)
1位 13.20 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
2位 13.48 三井 葉乃音(2) 押原中
3位 13.74 今井 萌乃珠(2) GONSPORTS・AC
4位 14.08 小俣 沙季(3) 大月東中
5位 14.14 斎藤 若菜(2) 甲斐敷島中
6位 14.28 手塚 凛(2) 玉穂中
7位 14.31 牛丸 そら(2) 甲府東中
8位 14.76 三沢 怜奈(1) 韮崎西中
予選 18組 (-1.3)
1位 12.61 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 13.42 村山 陽菜(2) 甲府西中
3位 13.95 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
4位 14.04 上嶋 美夕(2) 玉穂中
5位 14.08 武井 美来(2) 中村塾
6位 14.08 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
7位 14.36 市川 結愛(3) 玉幡中
 DNS 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
決勝 (-2.0)
1位 12.86 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 13.35 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
3位 13.47 村山 陽菜(2) 甲府西中
4位 13.56 三井 葉乃音(2) 押原中
5位 13.90 今井 萌乃珠(2) GONSPORTS・AC
6位 13.94 佐野 愛実(2) 田富中
7位 13.96 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
8位 13.98 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
予選 1組 (-1.6)
1位 27.69 三井 葉乃音(2) 押原中
2位 27.92 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
3位 28.51 藤森 玲音(3) 甲斐双葉中
4位 29.38 中込 十和(2) 甲斐敷島中
5位 31.96 厚芝 まい(3) 若草中
6位 33.55 萩原 萌衣(2) 浅川中
7位 33.62 滝沢 陽菜音(1) 玉幡中
 DNS 小沢 杏菜(2) 甲府南西中
予選 2組 (-0.3)
1位 26.28 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 29.45 佐野 愛実(2) 田富中
3位 29.98 石川 渚(3) 韮崎東中
4位 30.83 玉城 美南海(2) 押原中
5位 31.57 宮下 凛依(2) 下吉田中
6位 32.29 中沢 星来(2) 甲府北東中
7位 32.94 長田 妃耶(2) 玉穂中
予選 3組 (-0.5)
1位 28.19 今井 萌乃珠(2) GONSPORTS・AC
2位 28.84 中沢 彩(3) 玉穂中
3位 29.13 上島 蒼生(2) 中村塾
4位 29.21 牛丸 そら(2) 甲府東中
5位 30.83 市川 ひかり(2) 押原中
6位 31.63 山本 咲良(3) 甲府城南中
7位 32.48 赤沼 涼楓(2) 韮崎東中
 DNS 佐野 鈴音(2) 甲府南西中
予選 4組 (-0.7)
1位 28.30 井出 くるみ(2) 甲府東中
2位 29.14 上嶋 美夕(2) 玉穂中
3位 29.97 窪田 茉佑香(3) 甲西中
4位 30.18 功刀 杏浬(2) 韮崎西中
5位 30.63 上野 妃来(2) 韮崎東中
 DNS 福島 倖杏(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 斎藤 愛乃(1) 甲斐敷島中
予選 5組 (-0.4)
1位 26.91 奥村 陽(3) 韮崎東中
2位 29.89 植松 愛莉咲(2) 韮崎西中
3位 30.39 高井 ひまり(3) 玉穂中
4位 32.56 高野 朱音(2) 甲斐敷島中
5位 32.58 沢登 美柚(2) 若草中
6位 33.10 三枝 絆(2) 押原中
 DNS 中村 陽莉(3) 甲府上条中
予選 6組 (-0.8)
1位 28.37 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
2位 30.11 藤川 郁音(2) 韮崎東中
3位 30.13 野田 菜々実(2) 韮崎西中
4位 30.50 広瀬 愛莉(3) 甲府北東中
5位 31.41 山田 ほのか(2) 甲府城南中
6位 33.84 田中 佑実(3) 山梨大附中
 DNS 小笠原 羚(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 有馬 美咲(2) 白根巨摩中
予選 7組 (-1.3)
1位 27.98 奥野 美海(3) 玉穂中
2位 30.31 今福 瑠菜(3) 若草中
3位 30.35 相沢 さくら(2) 玉幡中
4位 30.68 柳田 雪乃(3) 甲斐双葉中
5位 32.69 清水 咲希(2) 韮崎東中
6位 34.35 平井 理子(1) 甲斐敷島中
 DNS 城取 真帆(2) 白根巨摩中
 DNS 新沢 詩(3) 甲府東中
決勝 (-1.0)
1位 26.55 岩間 彩芽(3) 一宮中
2位 27.69 三井 葉乃音(2) 押原中
3位 28.02 奥野 美海(3) 玉穂中
4位 28.15 野沢 亜矢(3) 笛吹石和中
5位 28.61 手塚 茉凛(3) 笛吹石和中
6位 28.76 今井 萌乃珠(2) GONSPORTS・AC
7位 28.84 井出 くるみ(2) 甲府東中
 DNS 奥村 陽(3) 韮崎東中
四種競技 1組 (-1.9)
1位 28.54 小野 美来(3) 笛吹石和中
2位 29.53 星野 杏果(2) 玉穂中
3位 30.51 飯塚 和(3) 韮崎東中
4位 31.27 高橋 果歩(2) 若草中
5位 32.27 中村 夢吹(2) 玉幡中
6位 32.57 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 27.68 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
2位 28.02 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 29.18 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
4位 29.52 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
5位 30.05 清水 遥菜(3) 玉幡中
6位 30.41 樋川 奏映(3) 玉穂中
7位 30.79 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
予選 1組
1位 2.33.68 西本 佑菜(3) 中村塾
2位 2.35.80 丹沢 真子(3) 韮崎西中
3位 2.36.00 中村 陽莉(3) 甲府上条中
4位 2.44.65 矢崎 莉央(3) 南アルプス櫛形中
5位 2.46.62 雨宮 紗良(2) 甲州塩山中
6位 2.53.03 市川 舞帆(1) 若草中
7位 2.53.63 城取 真帆(2) 白根巨摩中
8位 2.54.62 深沢 みゆ(2) 押原中
9位 2.55.58 坂本 茉優(1) 韮崎東中
10位 2.59.53 高野 朱音(2) 甲斐敷島中
11位 3.00.39 鎌倉 妃里(2) 若草中
12位 3.10.22 名取 樹里(1) 笛吹石和中
13位 3.10.32 武井 美桜(2) 玉穂中
 DNS 丹沢 真衣(2) 甲西中
 DNS 木村 灯子(1) 下吉田中
 DNS 小倉 咲葵(3) 田富中
予選 2組
1位 2.33.09 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
2位 2.37.27 小笠原 羚(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.42.08 飯塚 真尋(2) 浅川中
4位 2.49.04 益田 亜弥(1) 甲州塩山中
5位 2.53.26 青柳 絢星(3) 韮崎西中
6位 2.53.96 渡辺 心晴(3) 下吉田中
7位 2.56.32 宮沢 優空(3) 甲斐双葉中
8位 2.57.62 松井 来美(1) 笛吹石和中
9位 2.58.24 杉山 花(3) 若草中
10位 2.58.92 細矢 瑠奈(1) 小菅中
11位 2.59.74 上田 彩未(3) 田富中
12位 3.01.02 遠藤 羽純(1) 若草中
13位 3.10.75 望月 桃果(1) 甲斐敷島中
 DNS 斎藤 よしの(1) 田富中
 DNS 古屋 碧来(3) 白根巨摩中
 DNS 堀内 優花(3) 韮崎東中
 DNS 森山 芽依(2) 甲府南西中
予選 3組
1位 2.31.12 戸沢 瑠南(1) 山梨学院中
2位 2.33.93 小笠原 瑶(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.37.64 相山 柚葉(3) 甲斐双葉中
4位 2.40.42 中島 穂乃花(2) 南アルプス櫛形中
5位 2.41.98 島村 唯那(3) 山梨大附中
6位 2.42.26 ワード エマ(2) 若草中
7位 2.48.61 内藤 優月(1) 韮崎東中
8位 2.50.27 清水 嶺(2) 白根巨摩中
9位 2.51.65 矢野 蓮迦(1) 南アルプス櫛形中
10位 2.53.61 酒井 ゆな(3) 田富中
11位 2.53.94 松井 歩美(1) 笛吹石和中
12位 2.59.17 赤沼 涼楓(2) 韮崎東中
13位 2.59.88 有馬 美咲(2) 白根巨摩中
14位 3.07.20 渡辺 優月(3) 玉穂中
 DNS 長田 茉絢(3) 若草中
 DNS 高橋 絵莉香(2) 甲斐敷島中
予選 4組
1位 2.34.42 秋山 穂乃花(3) 甲斐敷島中
2位 2.37.84 荻原 実里(3) 一宮中
3位 2.41.66 山田 るり(2) 韮崎西中
4位 2.46.69 市口 和香奈(2) 白根巨摩中
5位 2.48.63 佐野 胡桃(2) 押原中
6位 2.51.05 河西 埜乃葉(2) 若草中
7位 2.53.01 佐竹 美月(3) 笛吹石和中
8位 2.57.26 横内 花夏(1) 南アルプス櫛形中
9位 2.58.08 斎藤 真菜(1) 南アルプス櫛形中
10位 3.00.36 木下 詩央里(3) 韮崎東中
11位 3.19.28 小泉 心(2) 小菅中
12位 3.28.26 吉岡 絵美(1) 南アルプス櫛形中
13位 3.35.84 西海 絢佳(2) 笛吹石和中
 DNS 遠藤 華(2) 白根巨摩中
 DNS 小泉 友里菜(1) 田富中
 DNS 岩田 倖沙(1) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 2.25.12 戸沢 瑠南(1) 山梨学院中
2位 2.32.31 西本 佑菜(3) 中村塾
3位 2.32.43 小笠原 瑶(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.34.43 中村 陽莉(3) 甲府上条中
5位 2.35.05 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
6位 2.37.14 丹沢 真子(3) 韮崎西中
7位 2.39.92 小笠原 羚(2) 南アルプス櫛形中
8位 2.41.24 秋山 穂乃花(3) 甲斐敷島中
タイムレース 1組
1位 5.27.68 平山 千裕(3) 田富中
2位 5.28.03 古屋 碧来(3) 白根巨摩中
3位 5.42.37 小林 瑚音(1) 甲斐双葉中
4位 5.45.61 長田 彩美(2) 山梨大附中
5位 5.54.07 長坂 桃音(2) 田富中
6位 5.55.52 清水 咲希(2) 韮崎東中
7位 6.13.44 清水 結凪(3) 玉幡中
8位 6.24.96 山田 ほのか(2) 甲府城南中
 DNS 市口 和香奈(2) 白根巨摩中
 DNS 渡辺 愛(1) 南アルプス八田中
 DSQ 花田 夢来(2) 甲斐敷島中
 DNS 遠藤 華(2) 白根巨摩中
 DNS 高橋 絵莉香(2) 甲斐敷島中
 DNS 中島 海(2) 南アルプス八田中
 DNS 中村 優杏(3) 韮崎西中
タイムレース 2組
1位 4.53.45 橘山 煌良(2) GONSPORTS・AC
2位 5.08.52 吉岡 美紀(3) 南アルプス櫛形中
3位 5.11.00 中村 千香(2) 甲州塩山中
4位 5.16.38 矢野 紫帆可(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.16.41 加々美 青衣(2) GONSPORTS・AC
6位 5.19.13 奥野 桜姫(2) 南アルプス櫛形中
7位 5.20.15 中島 穂乃花(2) 南アルプス櫛形中
8位 5.20.63 丹沢 真子(3) 韮崎西中
9位 5.29.08 市橋 柚花(3) 若草中
10位 5.39.60 東条 小華(3) 南アルプス櫛形中
11位 5.42.37 吉岡 亜華利(2) 玉穂中
12位 5.59.48 市川 輪花(2) 押原中
 DNS 秋山 穂乃花(3) 甲斐敷島中
 DNS 中島 想(3) 白根巨摩中
 DSQ 工藤 あいり(2) 玉穂中
 DNS 赤沢 結衣(2) 駿台甲府中
タイムレース 1組
1位 11.05.69 中島 想(3) 白根巨摩中
2位 11.43.40 市川 恵莉子(3) 若草中
3位 11.50.51 東条 小華(3) 南アルプス櫛形中
4位 11.54.68 島村 唯那(3) 山梨大附中
5位 11.56.81 石原 琴梨(2) 甲府城南中
6位 12.23.99 武川 もか(3) 浅川中
7位 12.49.96 工藤 あいり(2) 玉穂中
予選 1組 (-5.0)
1位 16.01 窪田 玲奈(3) 押原中
2位 18.24 上島 蒼生(2) 中村塾
3位 19.44 平山 千鈴(3) 田富中
4位 21.35 池田 美優(2) 南アルプス櫛形中
5位 21.89 高橋 果歩(2) 若草中
 DNS 雨宮 清香(2) 玉幡中
 DNS 清水 桃花(3) 笛吹石和中
予選 2組 (-0.8)
1位 16.52 武井 美来(2) 中村塾
2位 17.72 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
3位 18.27 小林 のどか(3) 笛吹石和中
4位 19.66 辻 優衣(2) 甲府城南中
5位 21.52 五味 愛花(2) 甲斐双葉中
6位 21.57 高浜 奈央(3) 玉穂中
 DNS 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
予選 3組 (-0.7)
1位 15.91 中嶋 乃愛(2) 甲斐敷島中
2位 18.72 大木 愛加(2) 甲府東中
3位 19.44 飯沼 ゆいん(3) 甲府城南中
4位 19.47 三村 莉子(3) 甲州塩山中
5位 20.03 小林 里緒菜(2) 玉穂中
6位 22.02 村田 実姫(2) 笛吹石和中
7位 26.81 丸山 彩(2) 甲府北東中
予選 4組 (-1.5)
1位 16.84 妻木 恵恋(3) 中村塾
2位 18.16 奥村 陽(3) 韮崎東中
3位 18.51 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
4位 18.95 三木 しずく(2) 若草中
5位 20.01 田口 真羽(3) 玉穂中
6位 21.16 伊藤 心菜(2) 甲斐双葉中
7位 23.46 長田 梨楓(1) 甲府城南中
予選 5組 (-0.7)
1位 17.62 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
2位 18.10 名取 遥香(3) 玉幡中
3位 20.40 末木 那奈(2) 玉穂中
4位 21.52 荻原 琉妃那(1) 甲州塩山中
5位 22.25 村松 和海(1) 甲府城南中
6位 22.44 清水 嶺(2) 白根巨摩中
7位 25.25 植松 にこ(2) 押原中
決勝 (-1.9)
1位 15.46 窪田 玲奈(3) 押原中
2位 16.02 中嶋 乃愛(2) 甲斐敷島中
3位 16.18 妻木 恵恋(3) 中村塾
4位 16.47 武井 美来(2) 中村塾
5位 17.38 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
6位 17.39 名取 遥香(3) 玉幡中
7位 17.42 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 奥村 陽(3) 韮崎東中
四種競技 1組 (-0.5)
1位 17.13 清水 遥菜(3) 玉幡中
2位 17.19 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.25 樋川 奏映(3) 玉穂中
4位 18.05 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
5位 18.57 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
6位 24.33 高橋 果歩(2) 若草中
四種競技 2組 (0.5)
1位 16.70 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 17.31 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.88 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
4位 19.11 中村 夢吹(2) 玉幡中
5位 19.39 飯塚 和(3) 韮崎東中
6位 19.46 小野 美来(3) 笛吹石和中
7位 19.86 星野 杏果(2) 玉穂中
予選 1組
1位 51.71韮崎東中
2位 54.20甲斐双葉中
3位 54.50敷島中A
4位 55.41石和中B
5位 58.41甲州塩山中
6位 58.79下吉田中
7位 61.01南アルプス櫛形中
 DSQ玉穂中
予選 2組
1位 54.83甲府東中
2位 55.89若草中
3位 56.26甲府城南中
4位 58.92南アルプス櫛形中
5位 60.04山梨大附中
6位 61.52韮崎西中
 DNS桃太郎SC
 DSQ甲西中
予選 3組
1位 55.23玉穂中
2位 55.61押原中
3位 55.86田富中
4位 56.24笛吹石和中
5位 58.19甲府上条中
6位 58.66甲斐双葉中
7位 59.01甲府城南中
8位 59.59韮崎西中
予選 4組
1位 54.27玉幡中
2位 54.34韮崎西中
3位 55.60白根巨摩中
4位 57.78甲斐双葉中
5位 58.19甲西中
6位 61.44甲府東中
7位 63.50塩山中B
 DNS南アルプス八田中
決勝
1位 53.63韮崎東中
2位 54.07韮崎西中
3位 54.43玉幡中
4位 54.67甲斐双葉中
5位 54.95敷島中A
6位 55.06玉穂中
7位 55.29甲府東中
 DSQ石和中B
決勝
1位 1.45 中楯 紗季(3) 甲州塩山中
2位 1.45 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 1.40 本田 陽菜(3) 甲西中
4位 1.35 小畑 結希乃(2) 白根巨摩中
5位 1.35 渡部 海(2) 甲西中
6位 1.35 三部 伶音(3) 早川中
6位 1.35 広瀬 理央菜(2) 甲州塩山中
8位 1.35 中込 祭(2) 甲西中
9位 1.30 三木 しずく(2) 若草中
10位 1.30 広瀬 紗耶(3) 甲府北東中
11位 1.25 井上 みなみ(2) 南アルプス櫛形中
11位 1.25 黒沢 真紘(2) 押原中
13位 1.20 青柳 絢星(3) 韮崎西中
14位 1.20 平出 扇李(1) 甲斐敷島中
15位 1.20 大寄 愛実(2) 押原中
15位 1.20 功刀 麗(2) 押原中
17位 1.20 深沢 心琴(2) 甲斐双葉中
18位 1.20 鞠子 楓(1) 若草中
19位 1.15 渡辺 歩子(2) 下吉田中
19位 1.15 中村 美憂(2) 甲西中
21位 1.15 杉山 花(3) 若草中
22位 1.15 千野 優里愛(2) 甲斐敷島中
23位 1.10 手塚 凛(2) 玉穂中
23位 1.10 両角 春香(3) 甲斐敷島中
23位 1.10 中沢 花(2) 押原中
26位 1.10 中込 和奏(1) 南アルプス櫛形中
27位 1.10 中川 りぼん(2) 甲西中
27位 1.10 立木 海莉(3) 押原中
 NM 宮原 凛(1) 南アルプス櫛形中
 NM 中沢 莉奈(2) 玉穂中
 NM 深沢 百結(3) 甲斐敷島中
 NM 斎藤 美咲(3) 押原中
 NM 前野 ほの花(2) 甲府西中
 NM 高野 瑚々(3) 甲西中
 NM 相川 芽音(2) 玉穂中
四種競技
1位 1.40 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 1.40 樋川 奏映(3) 玉穂中
3位 1.35 小野 美来(3) 笛吹石和中
4位 1.30 高橋 果歩(2) 若草中
4位 1.30 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
6位 1.30 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
7位 1.25 星野 杏果(2) 玉穂中
7位 1.25 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
9位 1.25 清水 遥菜(3) 玉幡中
10位 1.20 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
11位 1.20 飯塚 和(3) 韮崎東中
12位 1.20 中村 夢吹(2) 玉幡中
12位 1.20 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 2.10 清水 遥菜(3) 玉幡中
2位 2.00 井上 結心(3) 玉幡中
2位 2.00 中村 夢吹(2) 玉幡中
4位 1.80 塚脇 桜夜(2) 玉幡中
5位 1.60 高野 瑚々(3) 甲西中
6位 1.60 名取 遥香(3) 玉幡中
 NM 本田 陽菜(3) 甲西中
予選 1組
1位 4.61 (0.6) 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
2位 4.50 (0.7) 加藤 千尋(3) 玉穂中
3位 4.45 (0.2) 原野 愛梨(2) GONSPORTS・AC
4位 4.40 (-1.2) 萩原 千乃和(3) 甲府上条中
5位 4.36 (0.2) 国芳 レナ(2) 田富中
6位 4.34 (1.3) 森 ゆず葉(3) 桃太郎SC
7位 4.18 (-0.6) 水谷 明里(3) 甲府東中
8位 4.15 (0.9) 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
9位 4.13 (-0.5) 河西 寿美(2) 押原中
10位 4.01 (-0.6) 小川 穂乃実(2) 南アルプス櫛形中
11位 3.92 (0.2) 荻野 由那(3) 韮崎東中
12位 3.90 (-1.1) 雨宮 清香(2) 玉幡中
13位 3.78 (0.0) 丸山 菜々子(2) 笛吹石和中
14位 3.75 (0.4) 小林 瑚珀(3) 押原中
15位 3.58 (-0.9) 芦川 郁菜(2) 甲府西中
16位 3.57 (1.1) 保坂 珠名(2) 玉穂中
17位 3.51 (1.3) 芦沢 史佳(1) 増穂中
18位 3.49 (-0.3) 森本 樹里(2) 南アルプス八田中
19位 3.41 (1.1) 稲葉 あやめ(3) 韮崎東中
20位 3.40 (0.6) 高柳 美結(1) 甲府城南中
21位 3.36 (0.3) 高野 沙恵(2) 玉穂中
22位 3.34 (0.4) 星野 美澪(2) 押原中
23位 3.27 (-0.7) 渡辺 もあ菜(2) 甲府城南中
24位 3.25 (-0.8) 森永 あすか(1) 甲州塩山中
25位 3.18 (1.2) 小沢 来瞳(2) 玉穂中
26位 3.15 (0.3) シング 莉亜(2) 玉穂中
27位 3.12 (0.0) 根岸 海羽(1) 甲府東中
28位 2.89 (0.3) 中沢 美空(2) 増穂中
29位 2.86 (0.8) 井沢 侑亜(1) 甲斐双葉中
30位 2.50 (0.3) 猪苗代 柚乃(2) 甲斐敷島中
 DNS 定梶 梨菜(3) 若草中
 NM 小山 姫夏(3) 甲府城南中
 DNS 中楯 紗季(3) 甲州塩山中
 DNS 阪本 美紅(2) 甲府南西中
 DNS 浅井 愛海(3) 笛吹石和中
 DNS 森田 月音(1) 南アルプス櫛形中
予選 2組
1位 4.55 (0.1) 井出 くるみ(2) 甲府東中
2位 4.44 (0.1) 平山 果歩(3) 中村塾
3位 4.43 (0.1) 桑原 愛佳(3) 田富中
4位 4.06 (0.2) 泉 こころ(3) 笛吹石和中
5位 3.98 (0.3) 清水 るい(1) 玉幡中
6位 3.97 (0.2) 村松 璃音(2) 甲西中
7位 3.95 (0.6) 保坂 美里(2) 甲府西中
8位 3.94 (-0.6) 小沢 美慧(2) 桃太郎SC
9位 3.89 (0.5) 長田 夢来(3) 甲府城南中
10位 3.88 (0.9) 三井 陽里(2) GONSPORTS・AC
11位 3.63 (-0.4) 野田 菜々実(2) 韮崎西中
12位 3.42 (-0.9) 塚脇 桜夜(2) 玉幡中
13位 3.42 (0.3) 塩沢 夢琉歩(1) 南アルプス櫛形中
14位 3.37 (-0.2) 三井 咲季(2) 甲府東中
15位 3.37 (0.3) 田辺 優里(3) 甲州塩山中
16位 3.30 (0.0) 三浦 楓花(3) 下吉田中
17位 3.24 (-0.1) 早川 ゆず(1) 甲州塩山中
18位 3.24 (1.1) 野田 みちる(1) 韮崎東中
19位 3.08 (-0.7) 清水 実優(1) 甲府東中
20位 3.03 (0.5) 塩釜 優花(2) 南アルプス八田中
21位 3.00 (-1.2) 依田 那々美(1) 田富中
22位 2.93 (1.1) 黒木 瞳(1) 甲府東中
23位 2.91 (0.1) 深沢 知那(2) 増穂中
24位 2.78 (0.5) 谷口 莉紗(2) 甲府西中
25位 2.60 (1.4) 渡辺 ひかる(2) 玉穂中
 DNS 今井 南瑠(3) 押原中
 DNS 重田 夏奈(2) 押原中
 DNS 飯島 彩乃(3) 押原中
 NM 井上 みなみ(2) 南アルプス櫛形中
 NM 井上 結心(3) 玉幡中
 DNS 村山 あずみ(2) 甲府南西中
 DNS 佐野 鈴音(2) 甲府南西中
 DNS 吉田 ジュリア(3) 田富中
 DNS 小林 夢依(2) 南アルプス八田中
 NM 小池 彩葉(2) 白根巨摩中
決勝
1位 4.87 (1.8) 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
2位 4.74 (1.4) 平山 果歩(3) 中村塾
3位 4.65 (1.2) 原野 愛梨(2) GONSPORTS・AC
4位 4.62 (1.6) 萩原 千乃和(3) 甲府上条中
5位 4.60 (1.4) 井出 くるみ(2) 甲府東中
6位 4.56 (2.2) 国芳 レナ(2) 田富中
7位 4.40 (2.3) 森 ゆず葉(3) 桃太郎SC
8位 4.27 (1.4) 河西 寿美(2) 押原中
9位 4.25 (1.6) 水谷 明里(3) 甲府東中
10位 4.21 (2.0) 小俣 瑠依(2) 白根巨摩中
11位 4.15 (1.2) 加藤 千尋(3) 玉穂中
12位 4.02 (1.7) 桑原 愛佳(3) 田富中
決勝
1位 9.94 鎌倉 奈奈美(3) 山梨大附中
2位 9.38 大木 瑚都(3) 甲西中
3位 8.62 柳沢 英奈(3) 山梨大附中
4位 8.58 若尾 愛姫(3) 白根巨摩中
5位 8.09 山口 結愛(3) 若草中
6位 8.07 小畑 結希乃(2) 白根巨摩中
7位 7.70 小田切 萌愛(3) 若草中
8位 7.38 深沢 栞菜(2) 甲西中
9位 7.09 市川 結愛(3) 玉幡中
10位 6.89 岡村 奏那(2) 押原中
11位 6.76 赤池 莉榎(3) 押原中
12位 6.05 沢登 美柚(2) 若草中
13位 6.00 池田 美優(2) 南アルプス櫛形中
14位 5.98 花田 夢来(2) 甲斐敷島中
15位 5.98 渡辺 千歳(2) 押原中
16位 5.89 渡辺 春風(2) 甲府西中
17位 5.79 渡辺 凛(3) 押原中
18位 5.69 中込 祭(2) 甲西中
19位 5.45 小林 結彩(3) 南アルプス櫛形中
20位 5.32 原 妃那(2) 韮崎西中
21位 5.25 深沢 結衣(1) 白根巨摩中
22位 5.02 斎藤 朱音(2) 南アルプス櫛形中
23位 4.80 一瀬 唯乃(3) 韮崎東中
24位 4.22 仲田 葵(3) 韮崎東中
 DNS 志村 優有(2) 甲西中
 DNS 佐野 里央子(2) 甲府東中
 DNS 金丸 留奈(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 功刀 麗(2) 押原中
 DNS 大寄 愛実(2) 押原中
 DNS 立木 海莉(3) 押原中
 DNS 鶴田 朔弓(2) 南アルプス櫛形中
四種競技
1位 8.20 樋川 奏映(3) 玉穂中
2位 8.11 片山 こころ(3) 白根巨摩中
3位 7.84 星野 杏果(2) 玉穂中
4位 7.45 清水 遥菜(3) 玉幡中
5位 7.11 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
6位 7.07 中村 夢吹(2) 玉幡中
7位 6.74 飯塚 和(3) 韮崎東中
8位 6.71 小野 美来(3) 笛吹石和中
9位 6.67 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
10位 6.65 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
11位 6.45 高橋 果歩(2) 若草中
12位 6.37 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
13位 5.93 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 18.75 三部 伶音(3) 早川中
2位 15.16 大木 瑚都(3) 甲西中
3位 13.32 若尾 愛姫(3) 白根巨摩中
4位 11.48 中村 紗菜(2) 下吉田中
5位 9.86 前田 歩美(3) 下吉田中
決勝
1位 42.09 三井 陽里(2) GONSPORTS・AC
2位 18.84 小田切 萌愛(3) 若草中
3位 17.14 山口 結愛(3) 若草中
4位 15.37 川口 葉那(3) 玉穂中
5位 12.93 赤池 莉榎(3) 押原中
6位 10.12 小林 結彩(3) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 2178 片山 こころ(3) 白根巨摩中
2位 1947 樋川 奏映(3) 玉穂中
3位 1890 鍛治内 優菜(3) 韮崎東中
4位 1784 清水 遥菜(3) 玉幡中
5位 1782 前田 紗菜(3) 南アルプス櫛形中
6位 1714 小野 美来(3) 笛吹石和中
6位 1714 秋山 悠佳(3) 韮崎西中
8位 1582 古屋 優衣(3) 南アルプス櫛形中
9位 1577 星野 杏果(2) 玉穂中
10位 1432 飯塚 和(3) 韮崎東中
11位 1375 村松 瑚子(3) 南アルプス櫛形中
12位 1367 中村 夢吹(2) 玉幡中
13位 1150 高橋 果歩(2) 若草中

コメント