南日本中学校陸上競技大会2021年 速報結果

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

南日本中学校陸上競技大会2021年

 男子は、2年100m、400m、4×100mRで、女子は1年100m、2年100m、80mH、4×100mRで大会新!

タイムテーブル2021

time-table


予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 12.53 宮原 心(1) えのアスリートクラブ
2位 13.69 今村 隼人(1) 太陽SC
3位 13.77 橋口 凱理(1) 川内北中
4位 13.96 上村 孝太朗(1) 川内南中
5位 15.40 花木 悠太郎(1) 高尾野中
6位 16.03 園田 健人(1) 波野中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.76 吉永 昊志朗(1) 高山中
2位 13.00 竹ノ内 魁星(1) SCC
3位 13.39 森田 翔寿樹(1) 米ノ津中
4位 13.48 日髙 真斗(1) 加治木中
5位 14.05 濵﨑 航平(1) 和田中
6位 14.09 坂本 翔太郎(1) 南中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.46 安田 夢雄生(1) 星峯中
2位 13.67 佐野 颯太(1) 伊敷中
3位 13.68 林 智貴(1) 桜丘中
4位 14.00 恒吉 魁星(1) 帖佐中
5位 14.32 松山 海星(1) 皇徳寺中
6位 14.80 水元 遼翔(1) 菱刈中
7位 15.06 永浜 順正(1) 城西中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 12.94 伊藤 彩人(1) 川内北中
2位 13.27 若松 滉大(1) 西紫原中
3位 13.98 市来 健太郎(1) 皇徳寺中
4位 14.51 勝田 天祐(1) チェスト伊集院陸上
5位 15.51 金城 厘之介(1) 吾平中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 13.40 工藤 篤人(1) 大口中央中
2位 13.58 今吉 琉瑠斗(1) 帖佐中
3位 13.66 有田 蒼甫(1) 川内南中
4位 14.64 神山 祐太郎(1) 甲南中
5位 15.01 長峯 天龍(1) 吾平中
6位 15.81 濵田 煌(1) 谷山北中
予選【中1】 6組 (0.3)
1位 13.05 居細工 昊大(1) 隼人中
2位 13.80 山村 蓮桜(1) 国分南中
3位 13.91 東 幸輝(1) 重富中
4位 13.95 二田 宇宙(1) 吉野東中
5位 14.27 原田 頼人(1) 大崎中
6位 14.31 大野 裕太(1) 鹿児島Jr
予選【中1】 7組 (0.7)
1位 12.22 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 13.40 深井 蓮斗(1) 隼人中
3位 13.81 日高 柊哉(1) 栗野中
4位 14.18 井之上 唯斗(1) 松元中
5位 14.24 菱田 悠真(1) 西紫原中
6位 14.24 弓場 蒼大(1) 波野中
7位 15.06 立山 侍心(1) 三笠中
予選【中1】 8組 (2.5)
1位 12.87 福里 快人(1) 谷山中
2位 13.31 濵田 翔有吾(1) 東谷山中
3位 13.94 山本 一翔(1) 太陽SC
4位 13.96 竹下 遼(1) 和田中
5位 14.24 橋口 氷河(1) 川内中央中
6位 15.97 稲嶺 佑哉(1) 城西中
7位 17.28 岩下 湧生(1) 伊敷中
予選【中1】 9組 (1.0)
1位 12.81 鮫島 航(1) 南さつまコミュニティ
2位 13.28 有村 栄樹(1) 川辺中
3位 13.80 西村 悠斗(1) 谷山中
4位 13.85 前田 昴樹(1) 吉野中
5位 14.15 諏訪 涼之介(1) スプリントクラブ疾風
6位 14.27 松﨑 大空(1) 高尾野中
7位 16.06 中村 理一郎(1) 桜丘中
予選【中1】 10組 (0.6)
1位 13.41 鎌田 崇太郎(1) 末吉中
2位 13.44 堀之内 光照(1) 松元中
3位 13.85 橋元 翔琉(1) 野田中
4位 13.85 中間 一希(1) 伊集院中
5位 14.62 藤谷 誠哉(1) 栗野中
6位 14.96 居福 惇希(1) 吉野中
7位 15.08 岩切 詩弥(1) 東谷山中
予選【中1】 11組 (-0.2)
1位 13.10 貴嶋 海吏(1) 大口中央中
2位 13.29 坂元 煌太(1) 舞鶴中
3位 13.97 髙戸 漣(1) 万世中
4位 14.43 畑添 優翔(1) 川辺中
5位 14.51 徳留 来夢(1) 南さつまコミュニティ
6位 15.09 浜田 恵多(1) 星峯中
7位 15.91 有島 翔海(1) 加治木中
予選【中1】 12組 (0.3)
1位 12.79 小竹 佑太(1) 第一鹿屋中
2位 13.04 福山 悠太(1) 紫原中
3位 13.75 草留 秀伍(1) 三笠中
4位 13.77 山元 凉世(1) 種子島中
5位 13.84 上口 蒼空(1) ナンバーワンクラブ
6位 14.17 川島 生也(1) 国分南中
7位 15.75 堂後 侑生(1) 阿久根中
8位 17.26 横山 虎旺(1) 大崎中
予選【中1】 13組 (-0.2)
1位 13.33 宮本 尚典(1) 川内中央中
2位 13.53 成松 杏(1) 南中
3位 14.01 溝上 優斗(1) 出水中
4位 14.33 木原 遼(1) 重富中
5位 14.39 西上原 夕真(1) 紫原中
6位 14.41 吉松 佑真(1) 谷山北中
7位 14.73 田中 尚希(1) 菱刈中
8位 16.96 原田 怜聖(1) 第一鹿屋中
決勝【中1】 (3.9)
1位 11.89 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 12.30 宮原 心(1) えのアスリートクラブ
3位 12.53 小竹 佑太(1) 第一鹿屋中
4位 12.72 鮫島 航(1) 南さつまコミュニティ
5位 12.85 伊藤 彩人(1) 川内北中
6位 12.94 福里 快人(1) 谷山中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 11.50 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 12.47 今村 常介(2) 日当山中
3位 12.86 山下 颯太(2) 重富中
4位 13.01 竹内 快晴(2) 太陽SC
5位 13.11 門田 一真(2) 松元中
6位 13.84 矢上 瑛大(2) 末吉中
7位 14.24 吉永 裕翔(2) 伊敷中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.98 西山 歩希(2) 和田中
2位 12.42 西重 歩(2) 国分南中
3位 12.84 平田 浩誠(2) 吉野中
4位 12.99 﨑山 胡虎(2) 鹿屋東中
5位 13.55 森園 太稀(2) 西紫原中
6位 13.57 勝間 蒼凱(2) 谷山中
7位 14.47 東 陸玖(2) 山川中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 12.14 平松 希叶(2) 重富中
2位 12.41 新川床 知樹(2) 北指宿中
3位 12.75 久保 雄磨(2) 隼人中
4位 12.85 今村 智将(2) 出水中
5位 12.93 吉野 颯真(2) 紫原中
6位 13.82 久保 心温(2) 東市来中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 12.07 枦段 彪雅(2) 宮之城中
2位 12.41 西嶋 光(2) 川内南中
3位 12.66 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
4位 13.11 新元 敬行(2) 鴨池中
5位 13.55 新村 慧将(2) 帖佐中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.08 山口 実津留(2) 高尾野中
2位 12.49 行船 宏汰(2) 鹿大附属中
3位 12.54 丸田 悠樹(2) 帖佐中
4位 12.63 髙峯 煌太(2) 伊集院北中
5位 13.79 長野 凌大(2) 川内北中
6位 13.93 元山 陽向(2) 大口中央中
7位 14.23 鰺坂 圭真(2) 川辺中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 11.98 二田 永遠(2) 吉野東中
2位 12.46 浦門 海人(2) 紫原中
3位 12.75 上薗 勇大(2) 皇徳寺中
4位 13.31 今村 俊輔(2) 鴨池中
5位 13.42 邉見 仁(2) 東谷山中
6位 14.12 江波 蒼生(2) 東市来中
予選【中2】 7組 (1.4)
1位 12.12 中尾 一心(2) 南さつまコミュニティ
2位 12.36 森山 裕基(2) 伊敷中
3位 12.86 淵田 玲亜(2) 鹿児島陸協
4位 13.14 上窪 航(2) 舞鶴中
5位 13.50 川原 誠流(2) 隼人中
6位 14.44 中原 悠真(2) 川内北中
7位 17.81 迫間 大地(2) 栗野中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 11.98 西尾 優之介(2) ナンバーワンクラブ
2位 12.29 前田 滉太(2) 吉野中
3位 13.02 上之原 就(2) 鹿屋東中
4位 13.37 野崎 竣介(2) 串木野西陸上
5位 13.46 福森 悠人(2) 川内中央中
6位 14.41 田代 大翔(2) チェスト伊集院陸上
7位 16.49 濱里 侑大(2) ISC
予選【中2】 9組 (1.8)
1位 12.27 福田 悠斗(2) 高尾野中
2位 12.35 坂本 一咲(2) 西紫原中
3位 12.58 川野 拓人(2) 加治木中
4位 12.98 有馬 涼太(2) 出水中
5位 13.23 樗木 秀哉(2) 伊集院中
6位 14.38 田川 晨洋(2) ISC
7位 15.44 藤山 博人(2) 栗野中
予選【中2】 10組 (2.4)
1位 11.98 永田 晃大(2) 谷山中
2位 12.40 児玉 龍也(2) 伊集院中
3位 12.70 勘場 翔(2) 南中
4位 13.27 鮫島 翼(2) 上市来中
5位 13.39 中尾 陽侑(2) 第一鹿屋中
6位 15.11 福﨑 匡斗(2) 吾平中
7位 15.54 徳永 健伸(2) 末吉中
予選【中2】 11組 (3.0)
1位 12.01 西村 颯人(2) 伊集院北中
2位 12.16 上原 克仁(2) 鹿児島玉龍中
3位 12.72 山下 正真(2) 東谷山中
4位 12.76 中村 栄仁(2) 松元中
5位 15.00 鈴木 規之(2) 星峯中
6位 15.07 福冨 裕晃(2) 山川中
決勝【中2】 (1.8)
1位 11.35 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 11.85 西山 歩希(2) 和田中
3位 11.89 西尾 優之介(2) ナンバーワンクラブ
4位 11.94 二田 永遠(2) 吉野東中
5位 11.96 枦段 彪雅(2) 宮之城中
6位 12.03 山口 実津留(2) 高尾野中
7位 12.04 永田 晃大(2) 谷山中
8位 12.13 西村 颯人(2) 伊集院北中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 11.71 宇都 健太(3) 万世中
2位 11.97 長田 寛夢(3) 川内南中
3位 12.26 永田 一馬(3) 星峯中
4位 12.32 菱田 聖也(3) 西紫原中
5位 12.36 小金丸 理玖(3) 第一鹿屋中
6位 13.24 鶴田 龍之介(3) 伊敷中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.55 長松院 寛太(3) 宮之城中
2位 11.78 矢野 大地(3) 高山中
3位 11.84 狩集 徠羽(3) 武岡中
4位 11.94 堀之内 翔和(3) 串木野西陸上
5位 12.21 満岡 理央(3) 川内北中
6位 13.18 神之門 大翔(3) 城西中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 11.40 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 11.78 竹ノ内 勇斗(3) SCC
3位 12.26 西 壮太(3) 加治木中
4位 12.46 太野 来夢(3) 紫原中
5位 12.87 重田 遼(3) 鴨池中
6位 12.98 永留 洸星(3) 串木野西陸上
予選【中3】 4組 (0.8)
1位 11.80 宝蔵 僚太(3) 伊敷中
2位 12.16 松﨑 龍斗(3) 高尾野中
3位 12.42 堂後 大也(3) 川内南中
4位 12.82 吉留 海月(3) 大崎中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 12.19 長島 陽斗(3) 甲南中
2位 12.25 前田 悠汰(3) 吉野中
3位 12.49 田中 壱咲(3) 鴨池中
4位 12.59 黒石 航大(3) 高尾野中
5位 13.79 福永 翔大(3) 日当山中
予選【中3】 6組 (1.7)
1位 11.63 岩切 楓真(3) 東谷山中
2位 12.01 上野 叶陽(3) 日当山中
3位 12.17 西ノ原 大希(3) 谷山中
4位 12.48 吉満 幸介(3) 伊集院北中
5位 12.67 上田 智博(3) 加世田中
6位 12.81 森岡 暉仁(3) 末吉中
7位 14.57 郷原 翼(3) 重富中
予選【中3】 7組 (0.9)
1位 11.74 谷口 陽太(3) 南中
2位 11.93 市野 太麒(3) 国分南中
3位 11.96 小寺 琉生(3) 伊集院中
4位 12.07 前田 栄翔(3) 隼人中
5位 12.72 森 耀生(3) 西紫原中
6位 12.77 川内 聖也(3) 谷山北中
7位 13.23 脇田 煌絆(3) 松山中
予選【中3】 8組 (0.1)
1位 11.74 東杢比野 涼介(3) 国分南中
2位 11.84 吉峯 恵仁(3) 知覧中
3位 12.18 香山 慶吾(3) 鹿大附属中
4位 12.54 堀 将都(3) 大口中央中
5位 12.82 福永 宗太郎(3) 伊集院北中
6位 13.25 小濵 和斗(3) 南中
7位 13.43 川畑 幸之介(3) 谷山北中
予選【中3】 9組 (2.5)
1位 11.57 古市 聖剛(3) ナンバーワンクラブ
2位 11.69 徳田 隆之介(3) 城西中
3位 11.81 山口 公平(3) 帖佐中
4位 11.99 伊地知 樹(3) 第一鹿屋中
5位 12.18 大重 魁貴(3) 頴娃中
6位 12.50 上ノ原 玲音(3) 舞鶴中
7位 12.96 髙田 聖成(3) 米ノ津中
8位 13.37 尾上 晴彦(3) 三笠中
予選【中3】 10組 (1.4)
1位 11.94 今西 陽向(3) 末吉中
2位 12.10 松村 真士(3) 紫原中
3位 12.28 上野 翔(3) 川内北中
4位 12.30 上原 貴幸(3) 上市来中
5位 12.74 長峯 煌剣(3) 吾平中
6位 13.74 粟田 祐太朗(3) 舞鶴中
予選【中3】 11組 (0.3)
1位 11.67 有郷 莉玖(3) 大口中央中
2位 11.91 福重 風星(3) 吉野東中
3位 12.10 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
4位 12.17 内村 颯真(3) 星峯中
5位 12.51 坂上 怜央(3) 三笠中
6位 12.56 石野 正流(3) 鹿屋東中
7位 12.83 善福 佑(3) 伊集院中
決勝【中3】 (1.3)
1位 11.27 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 11.54 岩切 楓真(3) 東谷山中
3位 11.55 長松院 寛太(3) 宮之城中
4位 11.57 古市 聖剛(3) ナンバーワンクラブ
5位 11.63 東杢比野 涼介(3) 国分南中
6位 11.71 徳田 隆之介(3) 城西中
7位 11.82 宇都 健太(3) 万世中
予選 1組 (-0.4)
1位 23.15 金城 篤哉(3) 星峯中
2位 24.45 今西 陽向(3) 末吉中
3位 25.51 新川床 知樹(2) 北指宿中
4位 28.45 遠矢 健多(3) 谷山北中
5位 28.77 栁田 晏士(3) 南中
予選 2組 (-0.5)
1位 23.03 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 24.68 上桝 琉衣(3) 紫原中
3位 25.24 瀬戸上 翔太(3) 鴨池中
4位 26.17 宇都宮 拓朗(3) 西紫原中
5位 26.91 﨑山 胡虎(2) 鹿屋東中
6位 26.92 久保木 悠介(2) 種子島中
7位 28.97 永吉 弘龍(1) いぶすきSC
予選 3組 (0.0)
1位 23.60 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 24.40 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
3位 24.47 松﨑 龍斗(3) 高尾野中
4位 24.83 濵田 凌司(3) 川内南中
5位 26.60 小囿 洋紀(3) 宮之城中
6位 29.75 窪田 隆芳(1) 出水中
7位 30.01 末吉 風真(2) 川内中央中
予選 4組 (-0.4)
1位 23.82 長松院 寛太(3) 宮之城中
2位 25.19 吉峯 恵仁(3) 知覧中
3位 25.96 遠藤 海夏人(3) 中種子中
4位 26.12 内山 飛翔(3) 鴨池中
5位 26.69 森岡 暉仁(3) 末吉中
6位 27.58 髙田 聖成(3) 米ノ津中
7位 28.56 德永 太智(2) 松元中
予選 5組 (0.7)
1位 23.81 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 24.60 香山 慶吾(3) 鹿大附属中
3位 25.20 瀬戸口 青空(3) 川辺中
4位 25.92 上ノ原 玲音(3) 舞鶴中
5位 25.94 折元 敢太(3) 南中
6位 26.10 吉留 海月(3) 大崎中
7位 28.31 西田 湊琥(3) 松山中
8位 29.09 二俣 琉唯(2) 松元中
予選 6組 (0.5)
1位 23.98 宝蔵 僚太(3) 伊敷中
2位 24.66 福重 風星(3) 吉野東中
3位 25.67 丸田 悠樹(2) 帖佐中
4位 26.98 前田 彪陽(3) 川辺中
5位 32.27 岡田 直太郎(2) 加治木中
予選 7組 (0.8)
1位 24.12 山口 公平(3) 帖佐中
2位 25.17 財部 健哉(3) 吉野中
3位 25.19 中尾 一心(2) 南さつまコミュニティ
4位 25.71 有村 優翔(2) 城西中
5位 26.90 山下 颯太(2) 重富中
6位 29.24 市来 健太郎(1) 皇徳寺中
7位 29.28 森永 直仁(2) 隼人中
8位 29.34 福永 翔望(2) 伊集院北中
予選 8組 (0.3)
1位 24.04 東杢比野 涼介(3) 国分南中
2位 25.40 楠元 琉聖(3) 谷山中
3位 25.41 宮下 琉多(3) ナンバーワンクラブ
4位 25.43 長島 陽斗(3) 甲南中
5位 27.93 山口 一瑳(2) 加治木中
6位 29.97 吉津 輝(1) 隼人中
7位 32.61 尾黒 幸輝(3) 知覧中
8位 33.74 下園 陽(2) 川内北中
予選 9組 (-0.4)
1位 24.65 市野 太麒(3) 国分南中
2位 25.43 萬成 亮太(3) 吉野中
3位 25.83 石窪 瞬(3) 谷山中
4位 26.60 山下 晃輝(3) 吉野東中
5位 26.97 東山崎 快(3) 伊集院中
6位 31.16 田代 大翔(2) チェスト伊集院陸上
7位 32.75 竹下 空輝(1) 和田中
予選 10組 (1.1)
1位 24.65 山口 実津留(2) 高尾野中
2位 25.00 浦門 海人(2) 紫原中
3位 25.03 楠元 維吹(3) 川内南中
4位 25.63 菱田 聖也(3) 西紫原中
5位 29.85 櫻木 大雅(2) 重富中
6位 30.39 尾辻 彪雅(2) 伊集院北中
7位 33.33 福崎 瑛一斗(1) 大口中央中
予選 11組 (0.4)
1位 24.27 井之上 幸輝(3) 伊敷中
2位 25.69 梅田 琥太朗(3) 星峯中
3位 25.98 上薗 勇大(2) 皇徳寺中
4位 27.58 坂元 瑛斗(2) 伊集院中
5位 30.69 恒吉 篤志(1) 大口中央中
6位 31.65 福﨑 匡斗(2) 吾平中
決勝 (-0.1)
1位 22.86 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 23.13 金城 篤哉(3) 星峯中
3位 23.30 山田 蒼士(2) 舞鶴中
4位 23.50 木下 聖太(3) 東谷山中
5位 23.59 長松院 寛太(3) 宮之城中
6位 23.93 宝蔵 僚太(3) 伊敷中
7位 23.96 東杢比野 涼介(3) 国分南中
8位 24.35 山口 公平(3) 帖佐中
予選 1組
1位 51.51 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 55.87 髙司 祐也(3) 紫原中
3位 57.73 石窪 瞬(3) 谷山中
4位 61.01 東福 大輝(3) 上市来中
5位 65.25 上平 莉功(3) 川内中央中
6位 68.03 福留 和真(1) 川内南中
予選 2組
1位 52.95 日高 悠翔(3) 高山中
2位 57.60 野口 真志(3) 伊集院中
3位 58.10 行船 宏汰(2) 鹿大附属中
4位 59.38 安田 琉冴(3) 帖佐中
5位 60.45 伊藤 陽人(2) 栗野中
6位 60.57 前田 彪陽(3) 川辺中
7位 66.42 福永 翔大(3) 日当山中
予選 3組
1位 53.68 種田 航生(3) 国分南中
2位 56.18 瀬戸口 青空(3) 川辺中
3位 60.64 内山 飛翔(3) 鴨池中
4位 60.99 小囿 洋紀(3) 宮之城中
5位 61.34 義岡 洵之介(3) 星峯中
6位 70.41 新川 諒陽維(2) 川内中央中
予選 4組
1位 57.05 松久保 貴也(3) 重富中
2位 57.73 遠藤 海夏人(3) 中種子中
3位 58.81 長峯 煌剣(3) 吾平中
4位 60.21 坂元 煌太(1) 舞鶴中
5位 61.32 西牟田 和志(2) 高尾野中
6位 61.70 竹ノ内 魁星(1) SCC
7位 66.88 栗原 海星(1) 隼人中
予選 5組
1位 55.39 井之上 幸輝(3) 伊敷中
2位 57.12 佐藤 拓海(2) 隼人中
3位 58.17 倉元 大智(2) 加治木中
4位 60.00 折元 敢太(3) 南中
5位 62.89 中山 晴太(3) 甲南中
6位 66.04 松田 篤來(2) 谷山北中
7位 67.05 前平 煌世(2) 重富中
8位 67.17 紀野 拳伸(1) 松元中
予選 6組
1位 55.35 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
2位 59.76 尾黒 幸輝(3) 知覧中
3位 60.01 久保園 琉生(3) 東谷山中
4位 61.56 有里 愛翔(3) 南中
5位 67.75 小山田 大介(2) 吉野中
6位 77.64 枦山 憧真(1) 和田中
予選 7組
1位 57.52 山下 晃輝(3) 吉野東中
2位 57.53 宇都宮 拓朗(3) 西紫原中
3位 58.17 今村 常介(2) 日当山中
4位 61.53 神﨑 聖也(3) 和田中
5位 62.71 吉留 遼(3) 城西中
6位 62.73 平川 怜(3) 東谷山中
7位 67.31 木下 聖士(2) 伊集院北中
予選 8組
1位 55.35 上桝 琉衣(3) 紫原中
2位 59.06 上窪 航(2) 舞鶴中
3位 60.78 中城 大志(3) 松元中
4位 61.20 松井 秀太(2) 城西中
5位 62.15 篠原 未玖(2) 加治木中
6位 65.77 山田 一颯(2) 吉野中
7位 70.50 林 晴空(2) 谷山北中
決勝
1位 50.85 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 51.87 日高 悠翔(3) 高山中
3位 52.73 種田 航生(3) 国分南中
4位 54.70 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
5位 55.31 上桝 琉衣(3) 紫原中
6位 55.95 瀬戸口 青空(3) 川辺中
7位 55.96 髙司 祐也(3) 紫原中
予選 1組
1位 2.02.98 永野 景聖(3) NRA
2位 2.08.43 永井 大晟(3) 松元中
3位 2.16.60 内 奏太(2) 西紫原中
4位 2.18.92 川野 夢翔(2) 谷山北中
5位 2.21.62 宇都 響(3) 伊敷中
6位 2.23.25 大山 峻平(2) 高山ジュニア
7位 2.28.30 吉留 遼(3) 城西中
8位 2.29.07 古江 琉空(2) 日当山中
9位 2.29.32 鷲見 千宙(2) 皇徳寺中
10位 2.29.36 下西ノ園 雄太(1) いぶすきSC
11位 2.31.58 草留 秀伍(1) 三笠中
12位 2.32.29 川野 訊(2) 吾平中
予選 2組
1位 2.04.88 紙屋 綾杜(2) 川内北中
2位 2.10.39 竹下 涼(3) 重富中
3位 2.12.89 竹之下 爽(3) 帖佐中
4位 2.16.13 佐藤 拓海(2) 隼人中
5位 2.18.05 迫 頼夢(3) 東谷山中
6位 2.24.35 今村 賢人(3) 谷山中
7位 2.25.45 大園 佳昌(2) 甲南中
8位 2.28.06 小原 迅人(2) 大川内中
9位 2.32.71 上平 莉功(3) 川内中央中
10位 2.34.96 北野 琉輝(3) 西紫原中
11位 2.35.59 宮里 海世(3) 吉野中
12位 2.41.84 岩川 拓真(2) 皇徳寺中
13位 2.44.63 原田 惇輝(1) 和田中
予選 3組
1位 2.06.28 大平 倫嗣(3) 帖佐中
2位 2.07.46 福永 蒼(2) 東谷山中
3位 2.17.14 中城 大志(3) 松元中
4位 2.19.36 鮫島 虎太郎(3) 羽島中
5位 2.23.25 神﨑 聖也(3) 和田中
6位 2.23.65 西 梗佑(2) 高尾野中
7位 2.25.12 宮野 和奏(1) 川内北中
8位 2.26.84 中馬 剛(2) 舞鶴中
9位 2.27.50 山下 煌生(3) 吉野中
10位 2.29.08 山口 莉久(1) 菱刈中
11位 2.29.10 田島 愛翔(1) 蒲生スピードR
12位 2.30.99 武田 凱斗(3) 城西中
予選 4組
1位 2.08.60 日高 悠翔(3) 高山中
2位 2.16.49 塚元 直希(3) 甲南中
3位 2.18.40 新越 裕基(3) 有明中
4位 2.21.36 下屋敷 瑠心(3) 宮之城中
5位 2.23.19 福永 竜也(3) 谷山北中
6位 2.25.80 宮路 大輝(2) 谷山中
7位 2.28.36 児玉 龍也(2) 伊集院中
8位 2.29.80 村留 秀弥(2) 舞鶴中
9位 2.35.34 栗林 聖仁(1) ツムラ陸上クラブ
10位 2.37.25 迫田 理矢(1) 隼人中
11位 2.58.56 上妻 琉偉(1) 種子島中
予選 5組
1位 2.08.18 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
2位 2.09.52 野口 真志(3) 伊集院中
3位 2.17.77 髙木 恵介(3) 松山中
4位 2.18.46 内園 涼也(2) 高尾野中
5位 2.19.99 上園 拓睦(2) 蒲生スピードR
6位 2.20.30 轟木 裕介(3) 星峯中
7位 2.22.70 武 大叶(3) 伊敷中
8位 2.25.79 宮路 泰陽(3) 鴨池中
9位 2.33.24 児玉 蒼空(3) 紫原中
10位 2.40.44 鮫島 慎之介(1) 羽島中
11位 2.41.84 市来 大武(2) 南中
予選 6組
1位 2.10.46 松久保 貴也(3) 重富中
2位 2.11.93 松元 英樹(3) 紫原中
3位 2.12.07 迫田 暖汰(2) 鹿児島Jr
4位 2.13.70 東 正悟(2) 加治木中
5位 2.15.96 林 輝竜(3) 菱刈中
6位 2.18.89 尾迫 悠斗(2) 南中
7位 2.22.79 秋山 礼(3) 鹿児島玉龍中
8位 2.28.21 沖野 巧(3) 川辺中
9位 2.29.72 日髙 雄大(2) 松山中
10位 2.37.56 徳留 温音(3) 田崎中
11位 2.40.38 吉本 颯流(2) 大口中央中
12位 2.40.94 佐々木 海音(3) 星峯中
決勝
1位 2.01.82 紙屋 綾杜(2) 川内北中
2位 2.04.31 永野 景聖(3) NRA
3位 2.05.70 大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 2.06.45 福永 蒼(2) 東谷山中
5位 2.06.87 日高 悠翔(3) 高山中
6位 2.08.13 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
7位 2.09.84 永井 大晟(3) 松元中
8位 2.11.62 野口 真志(3) 伊集院中
タイムレース 1組
1位 4.56.98 山下 晄世(2) 三笠中
2位 4.59.58 中間 悠人(3) 伊集院北中
3位 5.01.62 外川内 瑛大(3) 宮之城中
4位 5.06.42 二木 翼(3) 波野中
5位 5.11.73 柏木 大輝(2) 三笠中
6位 5.11.98 松薗 尚広(2) 川辺中
7位 5.12.84 川野 訊(2) 吾平中
8位 5.19.42 牧野 友祐(2) 鹿児島玉龍中
9位 5.19.57 長野 龍太郎(2) 大口中央中
10位 5.21.87 俣木 颯真(2) 甲南中
11位 5.29.07 有里 琉翔(2) 南中
12位 5.29.29 岩川 拓真(2) 皇徳寺中
13位 5.44.69 西 健斗(1) 大口中央中
14位 5.50.53 遠藤 悠人(2) いぶすきSC
タイムレース 2組
1位 4.47.34 愛甲 翔(2) 第一鹿屋中
2位 4.54.04 佐東 啓稔(2) 出水中
3位 4.54.34 上村 竜生(2) 伊集院北中
4位 4.57.46 白拍子 航大(3) 川内中央中
5位 5.00.98 松下 依音里(2) 伊敷台中
6位 5.02.68 有薗 篤志(2) 川辺中
7位 5.03.01 中村 伊吹(2) 国分南中
8位 5.03.08 上園 拓睦(2) 蒲生スピードR
9位 5.11.74 大園 佳昌(2) 甲南中
10位 5.12.67 小原 迅人(2) 大川内中
11位 5.16.85 鷲見 千宙(2) 皇徳寺中
タイムレース 3組
1位 4.42.22 中野 恵史(3) 波野中
2位 4.46.30 南 陽太(2) 谷山中
3位 4.48.33 加治屋 恵吾(3) 和田中
4位 4.50.04 藤岡 優斗(3) 谷山中
5位 4.52.25 新村 耕己(3) 鹿児島玉龍中
6位 4.54.69 山口 蒼真(3) 菱刈中
7位 4.55.89 荒垣 虎生(2) 鹿児島第一中
8位 4.56.13 萩﨑 翼(2) 吾平中
9位 4.56.72 前田 諒大(3) 城西中
10位 5.02.79 尾ノ上 悠(2) 高尾野中
11位 5.02.86 内野 永和(2) 米ノ津中
12位 5.11.15 向原 悠太(3) 隼人中
13位 5.18.57 永田 暁(3) 鹿児島陸協
タイムレース 4組
1位 4.36.31 橋口 晋賀(3) 高山中
2位 4.40.32 松元 英樹(3) 紫原中
3位 4.44.49 大山 峻平(2) 高山ジュニア
4位 4.45.17 松元 龍斗(3) 吉野中
5位 4.46.03 鮫島 幸大(2) 城西中
6位 4.48.98 白坂 遵(3) 谷山北中
7位 4.50.50 南田 陽太(3) 日当山中
8位 4.50.81 岩城 昊(3) 桜丘中
9位 4.53.62 柳田 蓮(3) 南中
10位 4.55.42 小田 篤蓮(3) 有明中
11位 5.01.60 川原 隆正(2) 知覧中
タイムレース 5組
1位 4.28.27 福永 蒼(2) 東谷山中
2位 4.35.17 鈴木 武浩(3) 栗野中
3位 4.36.03 林 輝竜(3) 菱刈中
4位 4.37.07 軸屋 尊斗(3) 加治木中
5位 4.37.73 馬場 隆羅(3) 伊集院中
6位 4.37.86 岩切 健之介(2) 鹿児島Jr
7位 4.41.17 清水 泰地(3) 西紫原中
8位 4.43.86 川田 直輝(3) 伊集院中
9位 4.44.27 柳田 悠翔(3) 宮之城中
10位 4.47.04 田中 颯(2) 第一鹿屋中
11位 4.57.51 山口 圭(3) 吉野中
タイムレース 6組
1位 4.29.95 迫田 暖汰(2) 鹿児島Jr
2位 4.31.02 一村 昊輝(3) 西紫原中
3位 4.31.04 運天 朝也(2) 舞鶴中
4位 4.31.58 相星 驍佑(2) 加世田中
5位 4.32.43 清水 麗音(2) 国分南中
6位 4.35.08 園田 麗央(3) 紫原中
7位 4.36.40 田中 利樹(2) 栗野中
8位 4.37.85 﨑田 詩偉(2) 高尾野中
9位 4.38.46 池林 悠(2) 出水中
10位 4.40.91 秋元 寛太(2) 田崎中
11位 4.53.93 廣原 悠慎(2) 隼人中
タイムレース 7組
1位 4.21.67 西手 新陽(3) 川内南中
2位 4.27.44 桑野 康星(3) 東谷山中
3位 4.28.54 二宮 匠(3) 加世田中
4位 4.29.37 竹下 涼(3) 重富中
5位 4.29.46 平瀨 蒼太(3) 谷山北中
6位 4.31.45 荒木 蓮斗(2) 米ノ津中
7位 4.31.48 岩元 耀祐(2) 万世中
8位 4.33.90 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
9位 4.35.01 川畑 大輔(3) 星峯中
10位 4.35.78 愛下 慶士(2) 加治木中
11位 4.41.45 阿多 将幸(2) 帖佐中
12位 4.42.79 山下 煌生(3) 舞鶴中
13位 4.50.38 茅野 潤生(2) 頴娃中
タイムレース 8組
1位 4.12.59 小園 竜成(3) 東市来中
2位 4.13.40 塚田 虎翼(3) 中種子中
3位 4.14.18 岩川 竜武(3) 帖佐中
4位 4.14.69 家弓 龍哉(2) 和田中
5位 4.16.60 櫨元 優馬(3) 松元中
6位 4.21.05 大山 倖汰(3) 奄美SRC
7位 4.28.09 地所 莉央(3) 高山中
8位 4.28.14 永留 亮佑(2) 伊敷中
9位 4.28.72 小屋敷 悠友(2) 東市来中
10位 4.35.11 永井 大晟(3) 松元中
11位 4.35.60 山下 正宗(3) 伊敷中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.23.73 宮内 瞭(1) 加世田中
2位 5.32.65 田口 晃士(1) 吉野中
3位 5.35.29 愛甲 克人(1) 鹿児島第一中
4位 5.38.30 増重 匠真(1) 伊敷中
5位 5.38.90 宮里 琉世(1) 吉野中
6位 5.39.96 脇田 映人(1) 鹿児島玉龍中
7位 5.42.70 内村 悠惺(1) 重富中
8位 5.45.30 宮内 理仁(1) 加世田中
9位 5.50.57 福山 天翔(1) 伊敷中
10位 5.57.19 荷福 純平(1) 鹿児島第一中
11位 5.57.22 辰野 颯太(1) 紫原中
12位 5.57.99 松久保 光志(1) 重富中
13位 5.59.35 内原 悌吾(1) 川辺中
14位 5.59.75 竹之下 満比呂(1) 帖佐中
15位 6.04.15 園田 健人(1) 波野中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.06.55 松田 快晴(1) 高山中
2位 5.12.60 上原 叶夢(1) 和田中
3位 5.20.47 住吉 陽光(1) 和田中
4位 5.31.36 藤井 楓多(1) 紫原中
5位 5.34.28 辰野 健晴(1) 甲南中
6位 5.37.85 新村 達己(1) 鹿児島玉龍中
7位 5.40.08 中村 理一郎(1) 桜丘中
8位 5.40.45 大坪 隼士(1) 西紫原中
9位 5.41.05 三宅 蓮夕(1) 米ノ津中
10位 5.44.34 米良 龍希(1) 宮之城中
11位 5.47.53 粟ケ窪 漣(1) 頴娃中
12位 5.53.44 児玉 祐(1) 川辺中
13位 5.54.62 竹田 優唯翔(1) 川内中央中
14位 5.59.55 上妻 琉偉(1) 種子島中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.06.94 栗林 聖仁(1) ツムラ陸上クラブ
2位 5.08.71 柳田 仁(1) 南中
3位 5.10.89 勝田 天祐(1) チェスト伊集院陸上
4位 5.11.39 水元 遼翔(1) 菱刈中
5位 5.17.47 矢嶋 和(1) 大口中央中
6位 5.18.32 東 蘭太郎(1) いぶすきSC
7位 5.20.30 福留 絆(1) 桜丘中
8位 5.23.94 前田 一成(1) 松元中
9位 5.27.64 桑木 悠成(1) 南中
10位 5.30.39 福田 悠真(1) 谷山中
11位 5.30.84 古里 匡丞(1) 川内中央中
12位 5.32.49 弓場 蒼大(1) 波野中
13位 5.37.45 久徳 蓮太郎(1) 舞鶴中
14位 5.52.01 田上 遼(1) 高尾野中
15位 6.04.20 竹下 羚央(1) 谷山中
タイムレース【中1】 4組
1位 4.58.71 山口 莉久(1) 菱刈中
2位 5.02.27 岩﨑 玲音(1) 谷山北中
3位 5.08.65 西迫 昊也(1) 谷山北中
4位 5.11.68 下西ノ園 雄太(1) いぶすきSC
5位 5.16.49 高城 宏眞(1) 鹿児島Jr
6位 5.19.55 宮之前 丈(1) 隼人中
7位 5.20.63 柳田 健翔(1) 鹿児島Jr
8位 5.21.67 前屋敷 大輝(1) 東市来中
9位 5.23.60 下笠 優龍(1) 伊集院中
10位 5.24.56 園田 琢人(1) 伊集院中
11位 5.27.77 東村 光喜(1) 国分南中
12位 5.33.47 福山 冬眞(1) 東谷山中
13位 5.37.42 佃 悠翔(1) 頴娃中
14位 5.45.57 鎌田 璃來心(1) 加治木中
15位 5.50.05 新中 大貴(1) 隼人中
16位 6.07.11 猪狩 頼夢(1) 知覧中
タイムレース【中1】 5組
1位 4.42.10 中島 陸斗(1) 大口中央中
2位 4.43.72 小浦 泰我(1) 松元中
3位 4.44.83 大迫 駿斗(1) 江内中
4位 4.46.34 小田原 大雅(1) 川内北中
5位 4.54.89 髙味 幸人(1) 川内北中
6位 4.55.69 吉國 友貴(1) 加治木中
7位 5.03.39 中村 凰介(1) 南さつまコミュニティ
8位 5.05.44 郡山 真成(1) 国分南中
9位 5.07.07 田島 愛翔(1) 蒲生スピードR
10位 5.12.48 松元 貴飛(1) 知覧中
11位 5.13.41 此元 駿介(1) 蒲生スピードR
12位 5.18.31 永井 大樹(1) 東市来中
13位 5.19.24 山元 瞬太(1) 宇都中
14位 5.43.67 田中 琉心(1) 鹿屋東中
タイムレース 1組
1位 10.05.12 中野 恵史(3) 波野中
2位 10.09.93 宮原 輝大(2) 舞鶴中
3位 10.13.38 松原 諒平(2) 帖佐中
4位 10.18.97 長尾 悠汰(3) 松山中
5位 10.20.40 川原 隆正(2) 知覧中
6位 10.20.43 塚元 直希(3) 甲南中
7位 10.23.94 久保 慶輔(3) 星峯中
8位 10.25.88 宮下 二唯琉(2) 東谷山中
9位 10.32.75 前田 諒大(3) 城西中
10位 10.36.11 北﨑 束紗(3) 鹿児島Jr
11位 10.36.41 加治屋 恵吾(3) 和田中
12位 10.36.87 山口 蒼真(3) 菱刈中
13位 10.37.09 藏元 秀謙(3) 川辺中
14位 10.38.48 内野 永和(2) 米ノ津中
15位 10.38.53 大渡 裕貴(2) 川辺中
16位 10.45.45 若宮 和也(3) 川内中央中
17位 10.45.77 川畑 龍之介(2) 伊集院北中
18位 10.51.83 萩﨑 翼(2) 吾平中
19位 10.56.79 雨田 悠太郎(2) 南種子中
20位 11.04.62 田上 諒作(3) TTC
21位 11.05.86 此元 駿介(1) 蒲生スピードR
22位 11.07.01 林 蓮斗(2) 生冠中
23位 11.09.63 二木 翼(3) 波野中
24位 11.12.71 肥後 愛翔(3) 万世中
25位 11.33.17 中野 光瑠(3) 知覧中
26位 11.41.47 竹下 楓河(2) 大口中央中
27位 11.42.81 俣木 颯真(2) 甲南中
タイムレース 2組
1位 9.43.91 金蔵 昊大(2) 谷山中
2位 9.47.68 長渡 康聖(3) 帖佐中
3位 9.49.99 大脇 明爽(2) TTC
4位 9.51.08 久木元 華織(3) 日当山中
5位 9.51.50 一村 昊輝(3) 西紫原中
6位 9.52.59 森永 卓杜(2) 川内中央中
7位 9.53.51 鈴木 武浩(3) 栗野中
8位 9.55.68 鮫島 幸大(2) 城西中
9位 9.59.15 久保 心人(2) 谷山北中
10位 10.00.31 神薗 一馬(3) 山川中
11位 10.05.82 江口 漣(3) 南中
12位 10.07.78 田中 利樹(2) 栗野中
13位 10.09.01 馬場 隆羅(3) 伊集院中
14位 10.09.05 佐藤 謙太(2) 南種子中
15位 10.09.78 岩切 健之介(2) 鹿児島Jr
16位 10.09.81 中村 創(3) 南中
17位 10.10.71 福田 凌希(2) 高尾野中
18位 10.19.82 寺原 俊介(2) 加治木中
19位 10.21.99 山口 圭(3) 吉野中
20位 10.22.00 松元 龍斗(3) 吉野中
21位 10.24.67 谷口 佑希(3) 伊集院中
22位 10.27.21 清原 琉ノ進(3) 高尾野中
23位 10.34.53 原 幸士朗(3) 宮之城中
24位 10.35.37 園田 麗央(3) 紫原中
25位 10.42.75 新村 耕己(3) 鹿児島玉龍中
26位 10.48.46 向原 悠太(3) 隼人中
27位 10.50.01 田畑 磨生(3) 日当山中
28位 10.55.48 岩城 昊(3) 桜丘中
29位 11.11.37 濱田 大輝(3) 松元中
タイムレース 3組
1位 8.57.91 野見山 貴圭(3) ASAKAWATAC
2位 9.03.11 塚田 虎翼(3) 中種子中
3位 9.07.50 弓指 浩史郎(3) 国分南中
4位 9.11.03 櫨元 優馬(3) 松元中
5位 9.12.06 家弓 龍哉(2) 和田中
6位 9.27.15 小園 竜成(3) 東市来中
7位 9.32.34 桑野 康星(3) 東谷山中
8位 9.33.96 鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋中
9位 9.34.32 大山 倖汰(3) 奄美SRC
10位 9.34.64 二宮 匠(3) 加世田中
11位 9.34.67 山脇 啓慎(3) 頴娃中
12位 9.35.35 永留 亮佑(2) 伊敷中
13位 9.36.58 赤坂 瑛太(3) 中種子中
14位 9.36.97 白石 祐麻(2) 宮之城中
15位 9.39.35 千知岩 瑞希(2) 加世田中
16位 9.43.09 前田 陽向(2) 国分南中
17位 9.43.96 地所 莉央(3) 高山中
18位 9.50.69 倉元 大智(2) 加治木中
19位 10.06.88 西川 皇志(3) 舞鶴中
20位 10.09.06 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
21位 10.15.40 前田 晋次朗(2) NRA
22位 10.24.69 川畑 大輔(3) 星峯中
23位 10.38.04 廣原 悠慎(2) 隼人中
予選【低学年】 1組 (1.7)
1位 16.30 早瀬 翔(2) 伊集院中
2位 18.99 田中 尚希(1) 菱刈中
3位 20.06 茅切 堅史(2) 城西中
4位 21.31 中原 泉充(2) 甲南中
5位 21.53 福島 滉大(2) 川内中央中
6位 23.15 藤井 裕斗(1) 西紫原中
予選【低学年】 2組 (1.5)
1位 14.96 平松 希叶(2) 重富中
2位 16.19 國生 瑞貴(2) 東谷山中
3位 16.33 福田 悠斗(2) 高尾野中
4位 19.03 吉川 大智(2) 帖佐中
5位 20.03 西垂水 信(1) 谷山中
6位 22.02 川畑 洸稀(1) 川内北中
予選【低学年】 3組 (2.2)
1位 15.18 田口 惺翔(2) 高尾野中
2位 15.96 外園 琉太郎(2) 吉野中
3位 16.10 木浦 覇琥(2) 南さつまコミュニティ
4位 17.59 本多 龍輔(2) 紫原中
5位 22.08 金城 厘之介(1) 吾平中
予選【低学年】 4組 (0.1)
1位 16.40 山下 正真(2) 東谷山中
2位 16.99 橋元 翔琉(1) 野田中
3位 19.28 西 颯太(1) 松元中
4位 19.61 山下 朔想(2) 帖佐中
5位 21.00 徳永 健伸(2) 末吉中
6位 21.21 田實 悠真(2) 鹿屋東中
7位 22.66 長峯 天龍(1) 吾平中
予選【低学年】 5組 (1.7)
1位 14.59 有村 優翔(2) 城西中
2位 15.93 岡 成亮(2) 西紫原中
3位 16.96 宇陽 玲音(2) 吉野中
4位 17.18 西 真弘(2) 南さつまコミュニティ
5位 20.97 鏡園 怜央(1) 川内北中
6位 22.06 山田 司(1) 和田中
決勝【低学年】 (1.1)
1位 14.43 平松 希叶(2) 重富中
2位 14.56 有村 優翔(2) 城西中
3位 15.12 田口 惺翔(2) 高尾野中
4位 15.45 木浦 覇琥(2) 南さつまコミュニティ
5位 15.64 岡 成亮(2) 西紫原中
6位 15.74 早瀬 翔(2) 伊集院中
7位 15.75 外園 琉太郎(2) 吉野中
8位 15.93 國生 瑞貴(2) 東谷山中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.00 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 17.68 萬成 亮太(3) 吉野中
3位 17.70 東村 元稀(3) 国分南中
4位 18.20 徳田 隆之介(3) 城西中
5位 18.26 伊藤 陽人(2) 栗野中
6位 19.15 外園 理仁(3) 宮之城中
予選 2組 (-0.9)
1位 15.99 有郷 莉玖(3) 大口中央中
2位 16.46 猪木 優心(3) 東谷山中
3位 18.26 亀田 翔空(3) 吉野中
4位 18.64 桑山 和生(2) 城西中
5位 20.29 川満 叶汰(3) 谷山中
予選 3組 (-0.3)
1位 16.01 齊藤 礼漣(3) 伊集院中
2位 17.80 金城 昂樹(3) 帖佐中
3位 18.18 田口 惺翔(2) 高尾野中
4位 18.34 菊永 悠真(3) 谷山中
5位 18.69 益山 昊大(3) 高山中
6位 19.54 内村 晃輔(3) 星峯中
決勝 (0.5)
1位 14.52 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 15.09 有郷 莉玖(3) 大口中央中
3位 15.58 猪木 優心(3) 東谷山中
4位 15.74 齊藤 礼漣(3) 伊集院中
5位 16.14 東村 元稀(3) 国分南中
6位 17.42 萬成 亮太(3) 吉野中
7位 18.05 金城 昂樹(3) 帖佐中
8位 18.14 田口 惺翔(2) 高尾野中
予選 1組
1位 44.77国分南中
2位 47.88谷山中
3位 48.33日当山中
4位 48.49南中
5位 48.86隼人中
6位 49.21加治木中
予選 2組
1位 45.18星峯中
2位 48.02西紫原中
3位 48.52川内北中
4位 48.88伊集院北中
5位 49.30吉野東中
6位 55.14宮之城中
予選 3組
1位 43.96ナンバーワンクラブ
2位 46.79紫原中
3位 47.21帖佐中
4位 47.48高山中
5位 47.87大口中央中
6位 50.64松元中
7位 56.61吾平中
予選 4組
1位 44.32東谷山中
2位 46.07城西中
3位 46.12川内南中
4位 47.02伊敷中
5位 47.30吉野中
6位 48.60重富中
7位 49.32末吉中
8位 49.87鹿屋東中
予選 5組
1位 46.43高尾野中
2位 46.68鴨池中
3位 47.03伊集院中
4位 47.56舞鶴中
5位 49.87甲南中
6位 50.03南さつまコミュニティ
7位 51.77谷山北中
決勝
1位 44.24ナンバーワンクラブ
2位 44.36国分南中
3位 44.54東谷山中
4位 45.01星峯中
5位 45.80川内南中
6位 45.98城西中
7位 46.47鴨池中
8位 46.47高尾野中
決勝
1位 1.70 田平 海心(3) 城西中
2位 1.70 種田 航生(3) 国分南中
3位 1.70 齊藤 礼漣(3) 伊集院中
4位 1.65 前田 琉偉(3) 高尾野中
5位 1.65 久保木 悠介(2) 種子島中
6位 1.60 神野 秋咲(3) 加治木中
6位 1.60 重水 景斗(3) 上市来中
8位 1.60 荒瀨 泰信(2) 谷山中
9位 1.60 上野 叶陽(3) 日当山中
9位 1.60 金城 昂樹(3) 帖佐中
11位 1.55 上園 来咲(3) 出水中
12位 1.55 國生 瑞貴(2) 東谷山中
13位 1.55 清澤 悠真(3) 吉野中
14位 1.50 仮屋 玲(2) 串木野西陸上
15位 1.50 石野 正流(3) 鹿屋東中
16位 1.50 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
17位 1.45 松元 裕大(2) 谷山中
18位 1.45 桑山 和生(2) 城西中
19位 1.45 畝地 雄大(2) 日当山中
20位 1.40 坂口 虎次郎(3) 伊集院中
20位 1.40 南 琥太朗(2) 川内北中
22位 1.40 山下 永智(3) 東谷山中
22位 1.40 松元 亮太郎(2) 松元中
24位 1.40 宮﨑 健輔(2) 吉野中
決勝【中1】
1位 1.35 杉 優大(1) 松元中
2位 1.30 野涯 海斗(1) 川内北中
3位 1.30 赤﨑 聖爽(1) 川内北中
4位 1.30 中村 清侍(1) 吉野中
5位 1.25 前田 昴樹(1) 吉野中
6位 1.25 新納 源大(1) 重富中
6位 1.25 鮫島 航(1) 南さつまコミュニティ
8位 1.20 西 斗稀(1) 南さつまコミュニティ
9位 1.20 福留 和真(1) 川内南中
10位 1.20 中島 理希(1) 城西中
11位 1.15 垣内 大河(1) 和田中
12位 1.15 兒玉 直人(1) 伊集院中
12位 1.15 小濵 明日哉(1) 東谷山中
14位 1.15 鎌田 崇太郎(1) 末吉中
決勝
1位 2.80 徳留 卓真(3) 川内南中
2位 2.40 蔵元 真廣(3) 川内南中
3位 2.30 久保園 琉生(3) 東谷山中
4位 2.20 竹内 彩人(2) 大口中央中
5位 2.20 内園 悠太(3) 東谷山中
決勝
1位 6.23 (0.7) 樋高 多聞(3) 鴨池中
2位 6.00 (0.4) 田平 海心(3) 城西中
3位 5.90 (1.1) 家村 蒼威(3) 帖佐中
4位 5.76 (0.5) 桐原 俊汰郎(3) 阿久根中
5位 5.74 (-0.1) 岩切 楓真(3) 東谷山中
6位 5.67 (0.8) 比良 維吹(3) 川内南中
7位 5.65 (1.6) 服部 宏人(3) 東谷山中
8位 5.56 (0.3) 居福 泰治(3) 吉野中
9位 5.53 (0.4) 神野 秋咲(3) 加治木中
10位 5.51 (0.7) 川原 広聖(3) 隼人中
11位 5.42 (-0.1) 木浦 覇琥(2) 南さつまコミュニティ
12位 5.41 (0.5) 早瀬 翔(2) 伊集院中
13位 5.26 (0.0) 清水 泰成(3) 吉野中
14位 5.26 (0.9) 川波 恵士(3) SCC
15位 5.23 (0.6) 大重 魁貴(3) 頴娃中
16位 5.20 (-0.1) 西 真弘(2) 南さつまコミュニティ
17位 5.16 (0.2) 内村 晃輔(3) 星峯中
18位 5.12 (0.6) 新澤 清太(2) 加世田中
19位 5.08 (0.7) 東 由逞(2) 帖佐中
20位 5.03 (0.7) 中馬 碧海(3) 高尾野中
21位 5.01 (0.4) 二木 春樹(2) 川内北中
22位 5.00 (0.4) 向井 蒔人(2) 紫原中
23位 4.98 (-0.2) 清野 紘平(3) 日当山中
24位 4.86 (-0.1) 川野 拓人(2) 加治木中
25位 4.76 (-0.7) 田中 快音(3) 伊集院中
26位 4.68 (0.6) 矢上 瑛大(2) 末吉中
27位 4.66 (-0.1) 前田 駿斗(2) 松元中
28位 4.65 (0.3) 丸峯 虹星(3) 上市来中
29位 4.62 (-0.2) 森永 幸輝(3) 隼人中
30位 4.62 (-0.2) 福森 悠人(2) 川内中央中
31位 4.57 (0.4) 神之門 大翔(3) 城西中
32位 4.41 (0.5) 森園 太稀(2) 西紫原中
33位 4.40 (0.1) 森本 裕晴(2) 高尾野中
34位 4.39 (0.2) 櫻木 大雅(2) 重富中
35位 4.24 (-0.3) 郷原 翼(3) 重富中
36位 4.15 (0.7) 増田 大翔(1) 国分南中
37位 4.15 (-1.2) 三谷 聖空(1) 国分南中
38位 3.72 (0.2) 木原 和佐(2) 川内北中
39位 3.57 (0.8) 古園 蒼汰(2) 知覧中
決勝【中1】
1位 5.23 (2.0) 日髙 真斗(1) 加治木中
2位 4.92 (1.1) 田原 聡真(1) 栗野中
3位 4.88 (0.6) 瀧井 琥太郎(1) 鹿児島玉龍中
4位 4.88 (1.1) 鶴 優大(1) 南中
5位 4.73 (1.6) 藤﨑 悠太(1) 南中
6位 4.62 (1.1) 横山 絢大(1) 隼人中
7位 4.57 (1.4) 貴嶋 海吏(1) 大口中央中
8位 4.54 (1.0) 屋附 聖真(1) 東谷山中
9位 4.38 (0.8) 安藤 真大(1) 西紫原中
10位 4.30 (-0.1) 西 斗稀(1) 南さつまコミュニティ
11位 4.27 (-0.2) 内村 歩睦(1) 星峯中
12位 4.24 (1.6) 池田 風雅(1) 太陽SC
13位 4.22 (0.2) 山口 瑛太(1) 国分南中
14位 4.20 (0.2) 原田 志聞(1) 大口中央中
15位 4.19 (0.1) 東 真桜(1) 頴娃中
16位 4.18 (-0.2) 徳留 来夢(1) 南さつまコミュニティ
17位 4.18 (1.3) 中野 慧(1) 城西中
18位 3.99 (-0.7) 大野 裕太(1) 鹿児島Jr
19位 3.91 (-0.4) 山元 凉世(1) 種子島中
20位 3.91 (-0.1) 外山 暁登(1) 西紫原中
21位 3.91 (1.1) 井手之上 悠(1) 紫原中
22位 3.90 (0.5) 梶原 成桜(1) 和田中
23位 3.90 (1.2) 東谷 陸(1) 川内北中
24位 3.88 (1.0) 松元 剛叶(1) 川内中央中
25位 3.85 (0.2) 堂後 侑生(1) 阿久根中
26位 3.84 (1.5) 徳重 陸太(1) 吉野中
27位 3.75 (-1.8) 柏木 勇人(1) 川辺中
28位 3.73 (0.6) 大園 蒼依(1) 東谷山中
29位 3.69 (1.0) 井上 直己(1) 鹿児島玉龍中
30位 3.68 (0.9) 江口 心陽(1) 和田中
31位 3.67 (0.2) 新地 悠生(1) 城西中
32位 3.61 (0.8) 樋髙 鉄生(1) 国分南中
33位 3.61 (1.1) 髙橋 澪音(1) 重富中
34位 3.56 (-1.8) 田之脇 煌(1) 頴娃中
35位 3.54 (-1.2) 諏訪 涼之介(1) スプリントクラブ疾風
36位 3.52 (0.4) 山下 蒼史(1) 伊集院中
37位 3.44 (-0.1) 川原 夢眞(1) 隼人中
38位 3.37 (-1.4) 長 大倖(1) 川内中央中
39位 3.32 (1.5) 八幡 昇成(1) 重富中
40位 3.26 (0.3) 村山 太一(1) 吉野中
41位 2.93 (-0.2) 貴島 大喜(1) 伊集院中
42位 2.92 (0.5) 田中 朱磨(1) 紫原中
43位 2.91 (0.6) 前田 知輝(1) 川辺中
44位 2.68 (1.5) 上園 典央(1) 川内北中
決勝
1位 10.53 増田 陽羽(3) 高山中
2位 10.51 増本 大幹(3) 高尾野中
3位 10.38 濱部 新(3) 上市来中
4位 10.22 園田 燎太郎(3) 末吉中
5位 9.86 山崎 蓮(3) 隼人中
6位 9.76 尾瀨 太陽(3) 星峯中
7位 9.64 上園 悠希也(3) 星峯中
8位 9.43 松久保 海羽(3) 吉野中
9位 9.29 阿多 詩々朗(2) 伊集院中
10位 9.07 原村 真彩也(2) 高尾野中
11位 8.31 中野 耀裕(2) 鴨池中
12位 8.01 佐川 智隆(3) 国分南中
13位 7.73 濵田 琉輝(2) 和田中
14位 7.70 宮﨑 蓮翔(3) 川内北中
15位 7.62 宮田 颯馬(2) 大川内中
16位 7.58 宮内 惇希(2) 東谷山中
17位 7.10 野田 政悟(1) 和田中
18位 6.94 日下部 太紀(3) 鴨池中
19位 6.77 有馬 涼太(2) 出水中
20位 6.63 伊地知 優仁(3) 末吉中
21位 6.50 諏訪原 実徳(3) 紫原中
22位 6.41 倉園 獅子丸(1) 城西中
23位 6.40 有村 柚輝(3) 紫原中
24位 6.11 鬼丸 大志(2) 帖佐中
25位 5.36 渡邊 雪翔(1) 伊集院中
26位 4.45 郡山 叡慈(2) 川内北中
決勝
1位 27.03 濱部 新(3) 上市来中
2位 24.58 川淵 太陽(2) 高尾野中
3位 23.65 濵田 琉輝(2) 和田中
4位 22.76 阿多 詩々朗(2) 伊集院中
5位 22.24 田邉 奏侍(3) 吉野中
6位 21.52 原村 真彩也(2) 高尾野中
7位 21.32 竹内 彩人(2) 大口中央中
8位 18.34 園田 燎太郎(3) 末吉中
9位 17.20 伊地知 優仁(3) 末吉中
10位 16.87 松永 湘音(3) 東谷山中
11位 16.42 倉園 獅子丸(1) 城西中
12位 15.15 田中 瑛斗(1) 和田中
13位 14.03 岩切 逞希(1) 大口中央中
14位 13.09 五百路 悠晃(3) 吉野中
決勝
1位 49.89 田邉 奏侍(3) 吉野中
2位 46.63 内村 颯真(3) 星峯中
3位 44.33 カイダ 恵永(3) 星峯中
4位 41.94 五百路 悠晃(3) 吉野中
5位 41.40 青屋 圭吾(3) 鴨池中
6位 40.44 松井 秀太(2) 城西中
7位 37.62 宮﨑 蓮翔(3) 川内北中
8位 37.51 川淵 太陽(2) 高尾野中
9位 36.95 中園 琉樹斗(2) 大崎中
10位 36.92 邉見 仁(2) 東谷山中
11位 36.51 加治屋 輝(3) 高山中
12位 35.09 佐川 智隆(3) 国分南中
13位 34.02 鬼丸 大志(2) 帖佐中
14位 30.97 石原 悠宇(3) 舞鶴中
15位 29.46 大迫 祢希(3) 東谷山中
16位 29.42 小浦 泰我(1) 松元中
17位 29.36 山下 航輝(1) 伊集院中
18位 28.91 山崎 蓮(3) 隼人中
19位 28.64 大野 凌央(2) 大崎中
20位 26.60 田邉 詩歩(1) SCC
21位 24.20 大嵩 星(2) 舞鶴中
22位 23.99 丸野 春人(1) 和田中
23位 23.72 岩切 逞希(1) 大口中央中
24位 23.45 二田 宇宙(1) 吉野東中
25位 20.90 市野 慎之亮(1) 国分南中
26位 20.61 中島 泰登(2) 松元中
27位 20.45 原田 志聞(1) 大口中央中
28位 20.43 下永田 幸緒(2) 川内北中
29位 19.21 松下 怜雅(1) 紫原中
30位 18.63 波江野 健(1) 重富中
31位 16.38 前野 琥介(1) 隼人中
32位 16.16 原田 爽佑(1) 和田中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.88 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 14.40 木島 礼香(1) 舞鶴中
3位 14.71 外原 夢菜(1) 川内北中
4位 14.96 平山 果奈(1) 和田中
5位 16.47 川尾 暖華(1) 大崎中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 13.76 岡本 莉央(1) 川内南中
2位 14.79 大井園 璃音(1) 三笠中
3位 15.29 吉田 愛梨(1) 帖佐中
4位 15.30 猜山 ゆらら(1) 鹿屋東中
5位 15.98 森岡 萌華(1) 末吉中
6位 18.06 上西 莉央(1) 大崎中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.70 塗木 淳菜(1) 鴨池中
2位 13.86 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
3位 14.76 宮武 音鈴(1) 高尾野中
4位 14.93 福田 愛(1) ナンバーワンクラブ
5位 15.08 花田 真愛(1) 谷山北中
6位 15.57 鮫島 心(1) 万世中
7位 15.77 田部 聖奈(1) 城西中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 13.90 森 ひなた(1) 川内南中
2位 14.05 山畑 未来(1) SCC
3位 14.63 有郷 莉麻(1) 大口中央中
4位 15.08 満尾 佑菜(1) 紫原中
5位 15.18 畠田 殊実(1) 東谷山中
6位 15.36 小原 萌百花(1) 万世中
7位 15.39 久保 美優(1) 国分南中
予選【中1】 5組 (1.7)
1位 13.81 宮野 心寧(1) 高尾野中
2位 14.75 峯元 皐(1) チェスト伊集院陸上
3位 15.12 坂之上 琉菜(1) 波野中
4位 15.41 高橋 虹望(1) 城西中
5位 15.46 松山 実乎都(1) 西紫原中
6位 15.75 永田 りの(1) 星峯中
予選【中1】 6組 (0.0)
1位 14.63 酒匂 縁(1) 伊敷中
2位 14.88 藤山 佳奈(1) 川内中央中
3位 15.00 宮城 心夢(1) 有明中
4位 15.02 吉松 美優(1) 隼人中
5位 15.91 出口 珠麻心(1) 東谷山中
6位 15.97 池田 羽聖(1) 川内北中
7位 16.15 森 海夢(1) 重富中
8位 16.61 神領 悠月(1) 波野中
予選【中1】 7組 (-0.5)
1位 14.32 田野 日葵(1) 鹿屋東中
2位 14.62 加藤 愛唯(1) SCC
3位 14.78 古市 愛聖(1) ナンバーワンクラブ
4位 15.29 若宮 妃菜(1) 隼人中
5位 15.44 山下 そら(1) 川辺中
6位 16.36 南田 心奈(1) 桜丘中
7位 16.39 武田 彩衣弥(1) 鴨池中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 14.22 西園 心癒(1) いぶすきSC
2位 14.27 中山 綾音(1) 種子島中
3位 14.57 犬山 凜香(1) 舞鶴中
4位 14.57 間伏 和奏(1) 皇徳寺中
5位 15.68 新屋敷 佑月(1) 宮之城中
6位 16.00 児玉 珠伶(1) 伊敷台中
7位 17.02 馬渡 かのん(1) 吾平中
8位 17.14 中山 空瑠星(1) 川内中央中
予選【中1】 9組 (-0.5)
1位 14.05 永吉 陽美(1) 西紫原中
2位 14.92 田中 綾音(1) 鹿児島第一中
3位 14.93 有馬 理央(1) 星峯中
4位 15.08 松尾 紗花(1) ISC
5位 15.63 西元 あいみ(1) 吾平中
6位 15.74 吉冨 陽菜(1) 重富中
7位 16.65 中村 琉那(1) 桜丘中
予選【中1】 10組 (-0.1)
1位 14.37 山野 明日香(1) 南中
2位 14.57 財部 鈴彩(1) 末吉中
3位 14.61 石岡 佳奈(1) 出水中
4位 15.33 盛迫 羚奈(1) 頴娃中
5位 15.47 小竹原 樹里(1) 帖佐中
6位 15.91 永井 咲蘭(1) 松元中
7位 17.55 小園 叶夢(1) 栗野中
予選【中1】 11組 (-0.6)
1位 14.23 南 憩(1) 鹿児島Jr
2位 14.61 堀切 琳心(1) 吉野東中
3位 15.02 久保 万由子(1) 伊集院中
4位 15.11 平原 結衣(1) 吉野中
5位 15.18 西上 つぐみ(1) 加世田中
6位 19.44 西村 紅俐(1) 松山中
予選【中1】 12組 (-0.1)
1位 14.04 森山 心月(1) 吉野中
2位 14.25 出口 わかば(1) 阿久根中
3位 14.86 清藤 梨央(1) 和田中
4位 15.03 鶴丸 璃奈(1) 高山中
5位 15.23 岩切 彩瑛(1) 谷山中
6位 15.38 佐々木 玲乃(1) 鹿児島第一中
7位 17.04 金倉 慈(1) 坊津学園
8位 18.96 長尾 咲那(1) 松山中
予選【中1】 13組 (0.1)
1位 14.42 呉 香莉(1) 伊集院中
2位 14.63 上園 美羽(1) 高山中
3位 15.80 蓑田 ゆり奈(1) 大口中央中
4位 16.69 豊福 華海(1) 谷山北中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.89 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.72 宮野 心寧(1) 高尾野中
3位 13.85 岡本 莉央(1) 川内南中
4位 13.94 塗木 淳菜(1) 鴨池中
5位 13.98 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
6位 14.03 森 ひなた(1) 川内南中
7位 14.05 森山 心月(1) 吉野中
8位 14.30 山畑 未来(1) SCC
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 12.50 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 13.51 内山 陽海(2) 紫原中
3位 14.12 榎本 晴(2) 種子島中
4位 14.21 田上 葉夕(2) 川内北中
5位 14.51 渡 智世(2) 東市来中
6位 14.60 福島 千乃(2) 隼人中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 13.06 濵田 彩華(2) 舞鶴中
2位 13.93 寺脇 知優(2) 東市来中
3位 13.97 横山 萌々香(2) SCC
4位 14.29 時任 亜実(2) 西紫原中
5位 14.30 赤木 結美(2) チェスト伊集院陸上
6位 14.96 岩下 心(2) 栗野中
7位 15.15 福元 愛莉(2) 皇徳寺中
予選【中2】 3組 (-1.2)
1位 13.26 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 13.79 福添 椛杏(2) ISC
3位 13.91 永野 礼華(2) 西池AC
4位 14.01 末廣 寧(2) 鹿児島第一中
5位 14.91 前山 和(2) 城西中
6位 15.14 黒岩 美月(2) 太陽SC
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.41 下田 星奈(2) 吉野中
2位 13.59 駒走 亜美(2) 谷山中
3位 13.82 吉峯 明澄(2) 南中
4位 13.92 村永 麗凪(2) 星峯中
5位 15.13 勵 佳保里(2) 伊敷中
6位 15.47 野方 みのり(2) 谷山北中
予選【中2】 5組 (3.3)
1位 12.82 上野 亜暢(2) 阿久根中
2位 13.53 久森 玲美(2) 和田中
3位 13.68 江﨑 未采(2) 伊敷台中
4位 14.10 安部 暖乃花(2) 伊集院北中
5位 14.36 宇都 柚夏(2) 川内北中
6位 14.47 安永 佳杏(2) 第一鹿屋中
7位 15.59 橋口 綺空(2) 重富中
8位 16.86 小瀬 あつみ(2) 生冠中
予選【中2】 6組 (2.2)
1位 13.08 大塩 麻里七(2) 紫原中
2位 13.75 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
3位 14.34 江藤 颯良(2) 皇徳寺中
4位 15.16 渕脇 詩(2) 鴨池中
5位 15.22 村田 祐絆(2) 生冠中
予選【中2】 7組 (1.8)
1位 13.67 北原 怜奈(2) 川内南中
2位 13.68 千草 こころ(2) 川内中央中
3位 13.79 大園 莉子(2) 出水中
4位 13.89 森永 愛梨(2) 帖佐中
5位 14.13 盛武 希未(2) 鴨池中
6位 14.47 奥山 沙絵(2) 城西中
7位 15.23 吉森 美由紀(2) 武岡中
8位 15.62 久保 恵未菜(2) 上市来中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 13.45 田嶋 結月(2) 伊集院中
2位 13.65 平山 ことね(2) 星峯中
3位 13.79 西 音葉(2) ナンバーワンクラブ
4位 14.19 上村 樹華(2) 加治木中
5位 14.60 羽子田 暖(2) 宮之城中
6位 14.60 鈴木 香奈美(2) 南中
7位 15.79 三角 莉央(2) 国分南中
8位 16.83 角 朱理(2) 川辺中
予選【中2】 9組 (-0.4)
1位 13.67 金丸 亜湖(2) 高尾野中
2位 13.76 島津 羅夢(2) 川内南中
3位 14.21 酒匂 椿妃(2) 舞鶴中
4位 14.33 坂元 笑逢(2) 加治木中
5位 14.65 中俣 美咲(2) 谷山中
6位 15.12 渕田 歩未(2) 武岡中
7位 16.04 小園 実結(2) 野田中
予選【中2】 10組 (-1.7)
1位 13.75 水流 心晴(2) 東谷山中
2位 13.79 宮園 美多(2) 伊集院北中
3位 13.91 久保 朋花(2) 帖佐中
4位 13.99 吉山 なつみ(2) 鹿児島Jr
5位 15.48 矢野 くるみ(2) 大崎中
予選【中2】 11組 (1.1)
1位 13.52 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
2位 13.87 矢野 心愛(2) 宮之城中
3位 13.87 川上 茉桜(2) 高尾野中
4位 14.04 渡邉 智絵里(2) 和田中
5位 14.43 岩下 楓(2) 川内中央中
6位 14.74 郡山 実優(2) 頴娃中
7位 14.86 岩﨑 真心(2) 西紫原中
8位 15.61 藏元 心愛(2) 谷山北中
決勝【中2】 (1.4)
1位 12.44 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 12.80 濵田 彩華(2) 舞鶴中
3位 12.83 上野 亜暢(2) 阿久根中
4位 13.04 上石坂 百梨(2) 伊集院中
5位 13.16 大塩 麻里七(2) 紫原中
6位 13.18 下田 星奈(2) 吉野中
7位 13.23 田嶋 結月(2) 伊集院中
8位 13.62 内山 陽海(2) 紫原中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 12.81 福田 陽菜(3) ナンバーワンクラブ
2位 14.09 引地 菜々(3) 西紫原中
3位 14.30 川畑 愛菜(3) 隼人中
4位 14.71 西窪 彩華(3) 和田中
5位 14.81 池ノ上 瑞姫(3) 大口中央中
6位 15.00 東村 萌杏(3) 皇徳寺中
予選【中3】 2組 (2.7)
1位 13.17 田之脇 菜月(3) 頴娃中
2位 13.65 前之園 心彩(3) 松元中
3位 13.93 田代 麗美(3) 伊集院中
4位 13.94 浦﨑 和奈(3) 鴨池中
5位 14.31 佐藤 結香(3) 加治木中
6位 14.35 寺原 湊菜(3) 帖佐中
7位 14.59 栗野 愛彩(3) 宮之城中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 13.12 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
2位 13.67 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
3位 13.81 鳩野 苺菜(3) 鹿大附属中
4位 14.03 梁瀬 苺音(3) 谷山北中
5位 14.39 大平 明奈(3) 宮之城中
6位 14.54 今西 心優(3) 皇徳寺中
7位 15.46 脇田 紗彩(3) 栗野中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 13.12 比良 寧々花(3) 川内南中
2位 13.99 福迫 優愛(3) 高山中
3位 14.03 浅谷 花菜(3) 国分南中
4位 14.07 井手下 麗桜(3) スプリントクラブ疾風
5位 14.15 大迫 朱音(3) 上市来中
6位 14.70 中山 ひなた(3) 川内中央中
7位 16.11 西村 俐咲(3) 松山中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 13.17 松元 美月(3) 鹿屋東中
2位 13.92 川田 桜蓮(3) 重富中
3位 14.24 鍛治屋 乃綾(3) 川内北中
4位 14.85 濱田 結衣(3) 星峯中
5位 15.04 德重 瞳(3) 上市来中
予選【中3】 6組 (0.8)
1位 13.34 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 13.65 二宮 朱桜(3) 万世中
3位 14.00 猿樂 美羽(3) 阿久根中
4位 14.05 中間 愛結(3) 川内北中
5位 14.26 野口 ゆき(3) 加治木中
6位 15.19 竹平 雪乃(3) 野田中
予選【中3】 7組 (0.7)
1位 13.20 細川 友愛(3) 舞鶴中
2位 13.77 吉村 菜々美(3) 吉野中
3位 14.15 吉野 光夏(3) 紫原中
4位 14.23 小森 万梨夏(3) 帖佐中
5位 14.64 元島 一乃(3) 郡山中
6位 14.78 中間 有紀(3) 星峯中
予選【中3】 8組 (-0.1)
1位 13.49 服部 美音(3) 西紫原中
2位 14.07 池田 菜桜(3) 大口中央中
3位 14.10 東麻生原 あやな(3) 鹿児島第一中
4位 14.29 福永 稟音(3) 松元中
5位 14.30 朝田 真央(3) 鹿屋東中
6位 14.38 大津 好花(3) 甲南中
7位 15.25 野﨑 葵(3) 隼人中
予選【中3】 9組 (0.8)
1位 13.44 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
2位 13.55 西 未雅(3) ISC
3位 13.93 下境田 和花(3) 出水中
4位 14.26 山本 彩純(3) 米ノ津中
5位 14.55 山内 美香(3) 谷山北中
6位 14.95 西田 怜央(3) 鴨池中
予選【中3】 10組 (1.0)
1位 13.74 有村 眞由(3) 東谷山中
2位 13.87 福山 陽菜(3) 甲南中
3位 14.04 迫田 陽愛(3) 出水中
4位 14.38 寳田 乃音(3) 末吉中
5位 15.38 髙橋 すみれ(3) 東市来中
予選【中3】 11組 (0.8)
1位 13.40 澤田 瑠菜(3) 川内中央中
2位 14.17 立和田 愛美(3) 国分南中
3位 14.20 浜田 愛菜(3) 東市来中
4位 14.61 有水 綾(3) 重富中
5位 14.72 下堂薗 綾心(3) 鹿児島Jr
6位 15.27 蕪木 夢芽(3) 武岡中
7位 15.78 杉本 千怜(3) 南中
予選【中3】 12組 (1.1)
1位 13.41 宮野 咲愛(3) 高尾野中
2位 13.95 田島 里南(3) 西池AC
3位 14.07 今和泉 未来(3) 栗野中
4位 14.54 木藤 詩音(3) 末吉中
5位 14.96 織田 弥優(3) 谷山中
6位 15.50 川原 かおる(3) 武岡中
7位 16.19 東入耒 仁菜(3) 第一鹿屋中
予選【中3】 13組 (1.9)
1位 13.81 東畠 美紀(3) 野田中
2位 14.11 原 奈々海(3) 川内南中
3位 14.47 松元 美憂(3) 吉野中
4位 14.81 盛迫 桜奈(3) 頴娃中
5位 15.35 藤後 爽夏(3) 南中
6位 16.70 堂園 心花(3) 知覧中
決勝【中3】 (1.9)
1位 12.70 福田 陽菜(3) ナンバーワンクラブ
2位 12.97 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
3位 12.98 比良 寧々花(3) 川内南中
4位 13.03 細川 友愛(3) 舞鶴中
5位 13.09 松元 美月(3) 鹿屋東中
6位 13.11 田之脇 菜月(3) 頴娃中
7位 13.19 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
8位 13.36 澤田 瑠菜(3) 川内中央中
予選 1組 (0.9)
1位 26.65 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 29.49 福迫 優愛(3) 高山中
3位 29.59 安部 暖乃花(2) 伊集院北中
4位 30.00 川野 天花(3) 谷山北中
5位 30.04 羽子田 暖(2) 宮之城中
6位 31.97 森 燿子(1) ナンバーワンクラブ
予選 2組 (0.4)
1位 26.91 髙口 永恋(2) 阿久根中
2位 29.12 梁瀬 苺音(3) 谷山北中
3位 29.23 中原 梨乃(2) 吾平中
4位 29.35 森永 愛梨(2) 帖佐中
5位 29.55 立和田 愛美(3) 国分南中
予選 3組 (0.6)
1位 27.42 濵田 彩華(2) 舞鶴中
2位 29.91 山形 梨瑚(3) 鹿児島玉龍中
3位 31.61 桑田 明日香(2) 鴨池中
4位 31.74 北園 実季(3) 加治木中
5位 32.96 花立 妃菜(3) 紫原中
予選 4組 (0.2)
1位 26.94 福田 陽菜(3) ナンバーワンクラブ
2位 29.20 堂後 めいる(2) 川内南中
3位 29.44 軸屋 華穂(2) 川内中央中
4位 30.52 山田島 沙希(3) 鴨池中
5位 31.98 中村 百花(2) 吉野中
6位 32.97 橋口 綺空(2) 重富中
予選 5組 (1.1)
1位 28.00 吉留 奏愛(2) 川内北中
2位 29.68 福永 稟音(3) 松元中
3位 30.87 江藤 颯良(2) 皇徳寺中
4位 30.89 木藤 詩音(3) 末吉中
5位 32.27 のだど ゆな(2) 舞鶴中
予選 6組 (1.3)
1位 27.64 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
2位 28.92 川上 茉桜(2) 高尾野中
3位 29.64 榎本 晴(2) 種子島中
4位 30.03 坂下 碧(3) 甲南中
5位 31.01 林 真鈴(3) 南中
6位 31.86 德重 瞳(3) 上市来中
7位 35.80 内 美紗貴(1) 波野中
予選 7組 (0.1)
1位 27.18 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 29.43 猿樂 美羽(3) 阿久根中
3位 29.49 寺脇 知優(2) 東市来中
4位 29.80 石塚 心菜(3) 和田中
5位 30.77 園田 茜(2) 鹿児島第一中
6位 32.11 弓場 稟佳(2) 吉野中
7位 32.35 下園 希華(3) 波野中
8位 35.42 森山 美優(1) 大口中央中
予選 8組 (0.0)
1位 27.53 松元 美月(3) 鹿屋東中
2位 28.64 前之園 心彩(3) 松元中
3位 28.86 杉本 聖藍(3) 伊敷台中
4位 29.96 渡邉 智絵里(2) 和田中
5位 32.48 宇田 聖奈(3) 星峯中
6位 32.51 溝口 紗菜(3) 西紫原中
7位 33.87 井手迫 杏莉(1) 大口中央中
予選 9組 (0.8)
1位 27.20 佃 華月(3) 東谷山中
2位 27.82 上川 もか(3) 川内北中
3位 28.81 矢野 心愛(2) 宮之城中
4位 29.41 池畑 碧葉(3) 伊敷台中
5位 31.08 有馬 理央(1) 星峯中
6位 31.35 井上 京佳(2) 帖佐中
7位 31.77 網永 葉月(1) 隼人中
予選 10組 (1.7)
1位 27.94 宮野 咲愛(3) 高尾野中
2位 28.47 大野 海尋(3) 鹿屋東中
3位 30.12 赤木 結美(2) チェスト伊集院陸上
4位 31.14 邉見 華音(3) 東谷山中
5位 31.15 久野 凛花(2) 紫原中
6位 32.02 吉松 美優(1) 隼人中
7位 34.33 川口 莉來(3) 伊敷中
予選 11組 (0.6)
1位 28.23 比良 寧々花(3) 川内南中
2位 29.20 駒走 亜美(2) 谷山中
3位 29.51 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
4位 29.71 田代 麗美(3) 伊集院中
5位 30.39 德永 京香(3) 武岡中
6位 31.26 本藏 夏妃(2) 南中
7位 31.58 有留 佐共子(3) 西紫原中
決勝 (0.9)
1位 26.12 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 26.52 福田 陽菜(3) ナンバーワンクラブ
3位 26.55 髙口 永恋(2) 阿久根中
4位 26.69 上石坂 百梨(2) 伊集院中
5位 26.71 濵田 彩華(2) 舞鶴中
6位 27.09 松元 美月(3) 鹿屋東中
7位 27.83 佃 華月(3) 東谷山中
予選 1組
1位 2.20.67 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.26.73 中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
3位 2.29.33 藤﨑 理央(3) 田崎中
4位 2.29.90 黒神 璃菜(3) 阿久根陸上
5位 2.31.54 山内 結彩(2) 西紫原中
6位 2.32.43 上川畑 杏花(3) 谷山北中
7位 2.43.39 肝付 万奈(2) 鹿児島Jr
8位 2.49.95 上村 優奈(3) 枕崎中
9位 2.50.41 川口 杏奈(3) 加世田中
10位 3.03.54 牧 優希(2) 大川内中
11位 3.11.96 有田 光兎(2) 有明中
予選 2組
1位 2.26.01 小森 美優(2) 加治木中
2位 2.26.58 馬場園 桃(3) 阿久根陸上
3位 2.32.43 要田 光春(2) 赤徳中
4位 2.33.45 田中 瑞希(2) 宮之城中
5位 2.35.14 山形 梨瑚(3) 鹿児島玉龍中
6位 2.35.57 榎並 未玖(3) 吉野中
7位 2.39.25 鎌田 怜奈(3) 川内南中
8位 2.43.59 末松 美羽音(2) 大口中央中
9位 2.51.97 小玉 ひなつ(2) 松山中
10位 2.53.60 岩井 琴美(1) 米ノ津中
11位 2.54.36 塩田 陽渚(2) 星峯中
予選 3組
1位 2.24.52 冨満 樹花(2) 高尾野中
2位 2.31.01 荒木 由麗(2) 種子島中
3位 2.31.46 千知岩 咲希(3) 加世田中
4位 2.32.46 西田 光江(3) 東市来中
5位 2.36.03 野元 菜(3) 松元中
6位 2.36.54 山内 乃綾(3) 川内南中
7位 2.39.47 仲間 由稀(2) 日当山中
8位 2.39.82 蔵元 瑠菜(2) 紫原中
9位 2.39.99 瀬戸口 凜(2) 田崎中
10位 2.40.78 中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
11位 2.44.94 上原 美咲(3) 大崎中
12位 2.55.46 杉山 芽衣(2) 紫原中
予選 4組
1位 2.31.69 稲川 美月(2) 帖佐中
2位 2.34.28 齊藤 愛那(2) 伊集院中
3位 2.35.95 佐伯 姫織(3) 伊敷中
4位 2.38.20 仮屋園 ひかり(3) 隼人中
5位 2.38.57 蔵満 結愛(3) 鹿屋東中
6位 2.38.79 德盛 友香(2) 川内中央中
7位 2.39.30 大江 涼乃(2) 南さつまコミュニティ
8位 2.42.15 桑田 明日香(2) 鴨池中
9位 2.45.57 白澤 友蘭(2) 伊敷中
10位 2.47.11 内 紬嘉(2) 川内北中
11位 2.51.89 藤原 結花(2) 吉野東中
12位 2.57.62 黑木 悠那(3) 羽島中
13位 2.58.69 横山 妃那(3) 大崎中
14位 3.01.61 西村 晴香(3) 坊津学園
予選 5組
1位 2.29.00 酒匂 莉乃(3) 国分南中
2位 2.29.17 國生 紫音(3) 東谷山中
3位 2.30.19 前野 結愛(3) 隼人中
4位 2.31.08 三宅 美桜(2) 頴娃中
5位 2.36.83 南原 爽來(2) 宮之城中
6位 2.38.49 小屋敷 聖菜(2) 伊集院中
7位 2.40.27 西鶴 真宙(3) 高尾野中
8位 2.40.82 泉 明葵乃(3) 谷山中
9位 2.44.51 内村 鈴梛(3) 栗野中
10位 2.45.46 寺地 美咲(3) 西紫原中
11位 2.46.73 岩元 奈央(3) 武岡中
12位 2.50.55 栗林 美宥(3) ツムラ陸上クラブ
13位 2.51.04 松下 楓(2) 末吉中
14位 2.52.63 田淵 蒼(2) 三笠中
15位 2.56.89 松元 心季(2) 谷山北中
16位 2.57.02 湯田 瑠夏(3) 知覧中
予選 6組
1位 2.26.10 芝﨑 葉音(3) 吉野東中
2位 2.29.48 神田 美咲(3) 松元中
3位 2.30.10 牧 優佳(2) 吉野中
4位 2.36.43 上村 綾心(2) 加治木中
5位 2.36.75 森永 彩加(3) 帖佐中
6位 2.38.91 久保田 美羽(3) 鹿屋東中
7位 2.43.13 アイリッシュ 茜(2) 川辺中
8位 2.43.56 森 遥佳(3) 坊津学園
9位 2.44.19 岸良 遥奈(3) 鹿大附属中
10位 2.54.37 大迫 美結(3) 松山中
11位 2.56.81 池本 晴香(2) 鹿大附属中
12位 2.57.11 園田 舞(3) 波野中
13位 2.59.90 米平 彩花(1) 米ノ津中
予選 7組
1位 2.28.15 福岡 智里(2) 高山中
2位 2.30.72 村吉 莉歩(2) 鹿児島Jr
3位 2.31.20 辻 華音(2) 川内北中
4位 2.33.69 福永 麻央(2) 日当山中
5位 2.35.64 海江田 佳花(2) 城西中
6位 2.39.17 臼口 莉愛(2) 吾平中
7位 2.39.81 新村 優依(3) 上市来中
8位 2.44.58 米山 ルナ(2) 志布志中
9位 2.44.97 長友 咲華(3) 城西中
10位 2.45.31 田村 典子(3) 谷山中
11位 2.46.28 井上 結心(3) 鴨池中
12位 2.49.23 國生 莉央(2) 東市来中
13位 2.51.37 沖 夢華(3) 武岡中
14位 2.51.87 齊藤 千夏(2) 川辺中
15位 2.54.21 宮ケ原 明依(2) 波野中
決勝
1位 2.20.82 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.24.97 小森 美優(2) 加治木中
3位 2.25.19 馬場園 桃(3) 阿久根陸上
4位 2.25.58 冨満 樹花(2) 高尾野中
5位 2.25.64 中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
6位 2.26.33 芝﨑 葉音(3) 吉野東中
7位 2.30.49 福岡 智里(2) 高山中
8位 2.32.80 酒匂 莉乃(3) 国分南中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.28.12 竹宮 一花(1) 紫原中
2位 2.42.13 宅間 日向子(1) 出水中
3位 2.43.30 山床 静菜(1) 出水中
4位 2.49.26 矢野 日々希(1) 城西中
5位 2.52.06 中山 愛彩(1) 伊敷中
6位 2.52.08 東 かれん(1) 伊敷中
7位 2.57.29 吉冨 陽菜(1) 重富中
8位 2.58.56 室屋 楓佳(1) 末吉中
9位 3.03.67 新田 朱那(1) 鴨池中
10位 3.06.79 冨井 綾乃(1) 吉野中
11位 3.08.81 井上 穂香(1) 城西中
12位 3.11.17 松久保 美羽(1) 吉野中
13位 3.12.91 和田 星(1) 紫原中
14位 3.20.29 平島 瑠華(1) 鹿児島Jr
タイムレース【中1】 2組
1位 2.52.45 水口 美優(1) 西紫原中
2位 2.56.02 川畑 成都衣(1) 伊集院中
3位 2.56.55 谷口 千春(1) 伊集院中
4位 2.59.49 鮫島 心(1) 万世中
5位 3.02.28 山之内 沙彩(1) 谷山北中
6位 3.02.40 善福 晴々(1) 和田中
7位 3.02.84 肥後 舞咲(1) 和田中
8位 3.03.15 堂込 璃桜(1) チェスト伊集院陸上
9位 3.03.84 大坪 茉依(1) 西紫原中
10位 3.04.09 古市 裕愛(1) TTC
11位 3.19.54 松木 莉音(1) 米ノ津中
12位 3.31.97 尖 直美(1) 志布志中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.38.58 米滿 結菜(1) 川内南中
2位 2.45.88 濵田 侑花(1) 川内南中
3位 2.46.83 福永 テイラ(1) いぶすきSC
4位 2.47.60 古川 愛悠奈(1) 高尾野中
5位 2.47.98 畠中 美結(1) 波野中
6位 2.56.38 塩田 未來(1) 米ノ津中
7位 2.56.40 松下 姫奈(1) 大崎中
8位 2.57.10 倉園 怜佳(1) 波野中
9位 3.01.57 小笹 夢來(1) 蒲生スピードR
10位 3.01.72 末松 柚羽(1) 大口中央中
11位 3.02.46 上村 優果(1) 栗野中
12位 3.02.92 新内 あかり(1) 桜丘中
13位 3.09.15 脇田 凜音(1) 栗野中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.47.71 柿原 沙代(1) 大崎中
2位 2.48.74 小代﨑 琶子(1) 田崎中
3位 2.49.21 髙田 莉紗(1) 舞鶴中
4位 2.49.79 中薗 つばき(1) 帖佐中
5位 2.54.95 久保 陽莉(1) 谷山北中
6位 2.55.04 加覧 花奈(1) 桜丘中
7位 2.59.10 内村 千穂(1) 宮之城中
8位 3.02.35 三嶋 愛美(1) 加治木中
9位 3.08.23 鍜治屋 夢悠(1) 生冠中
10位 3.09.73 冨迫 怜(1) 東谷山中
11位 3.14.67 森永 春子(1) 谷山中
12位 3.20.64 有元 優梨愛(1) 谷山中
タイムレース【中1】 5組
1位 2.36.60 二宮 京子(1) 加世田中
2位 2.36.63 竹山 美麗(1) いぶすきSC
3位 2.42.32 角 春那(1) 川辺中
4位 2.45.40 磯道 彩那(1) 川内中央中
5位 2.47.80 中島 花梨(1) 大口中央中
6位 2.49.13 八汐 紅琉美(1) TTC
7位 2.51.21 久木田 真里(1) 鹿屋東中
8位 2.52.80 峯﨑 紗彩(1) 川内中央中
9位 2.53.11 福元 碧心(1) 南中
10位 2.53.70 小原 優空(1) 鴨池中
11位 2.53.96 今西 彩友華(1) 有明中
12位 2.54.70 福嶋 七海(1) 川内北中
13位 2.55.35 畠田 殊実(1) 東谷山中
14位 2.55.80 宮田 あかり(1) 南中
15位 3.19.82 新藤 梨緒奈(1) 加治木中
タイムレース【中1】 6組
1位 2.30.53 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
2位 2.31.65 岩見 心晴(1) 伊集院北中
3位 2.31.70 廣瀬 ほのか(1) 高尾野中
4位 2.37.22 佐多 茉奈美(1) 松元中
5位 2.37.60 瀬戸口 夏凜(1) 帖佐中
6位 2.38.05 福永 愛呼(1) 松元中
7位 2.38.06 德留 望々華(1) 根占中
8位 2.38.79 勝田 乙葉(1) 串木野西陸上
9位 2.40.63 幸福 結菜(1) 根占中
10位 2.49.97 永井 凛凪(1) ナンバーワンクラブ
11位 2.50.11 川畑 凛(1) 鹿屋東中
12位 2.53.83 鉾立 愛莉(1) 有明中
13位 2.54.96 串田 結衣(1) 隼人中
14位 3.01.92 戸田 詩華(1) 隼人中
タイムレース 1組
1位 5.32.51 夏越 彩羽(1) 万世中
2位 5.34.84 園田 麗夢(2) 紫原中
3位 5.47.52 松木 愛蓮(1) 三笠中
4位 5.53.37 古川 美怜(2) 東市来中
5位 5.53.89 福留 春佳(3) 城西中
6位 5.58.27 鎌田 瑚子(1) 菱刈中
7位 6.00.90 迫 苺愛(2) 鹿児島玉龍中
8位 6.05.82 下園 希華(3) 波野中
9位 6.11.24 小脇 ひより(2) TTC
10位 6.19.41 園田 舞(3) 波野中
11位 6.23.56 牧 優希(2) 大川内中
タイムレース 2組
1位 5.09.38 荒木 由麗(2) 種子島中
2位 5.26.10 楠元 樹音(2) 東市来中
3位 5.30.10 湯田 菜々香(3) 鹿児島玉龍中
4位 5.34.68 鶴野 ゆいか(3) 大崎中
5位 5.35.08 松下 楓(2) 末吉中
6位 5.37.03 肝付 万奈(2) 鹿児島Jr
7位 5.40.78 山之内 梓(1) 米ノ津中
8位 5.52.27 大峯 綺香(2) 川内南中
9位 5.59.34 栗林 美宥(3) ツムラ陸上クラブ
10位 6.03.38 久保 美月(3) 生冠中
タイムレース 3組
1位 5.09.49 永田 月奈(2) 日当山中
2位 5.13.70 藏ノ下 優奈(2) 川内中央中
3位 5.19.92 瀬戸口 凜(2) 田崎中
4位 5.22.31 海江田 佳花(2) 城西中
5位 5.25.50 児島 葵(2) 谷山中
6位 5.25.99 桑原 由衣(2) 日当山中
7位 5.26.80 坂元 栞理(2) 加治木中
8位 5.28.10 長田 羽琉(2) TTC
9位 5.32.97 成田 結香(3) 西紫原中
10位 5.42.18 森元 曖心(3) 谷山北中
11位 5.42.51 米山 ルナ(2) 志布志中
12位 5.43.22 田中 真衣美(2) 西紫原中
タイムレース 4組
1位 5.16.52 山下 絢愛(2) 大崎中
2位 5.19.57 有元 心優(3) 隼人中
3位 5.21.97 久保田 美羽(3) 鹿屋東中
4位 5.22.16 牛島 歩咲(3) 川内中央中
5位 5.30.91 内村 鈴梛(3) 栗野中
6位 5.32.07 北山 菜々花(2) 川内北中
7位 5.35.47 蔵満 結愛(3) 鹿屋東中
8位 5.36.87 矢嶋 空(3) 大口中央中
9位 5.39.74 甲斐 環(2) 伊敷中
10位 5.40.07 船迫 瑚菜(3) 隼人中
11位 5.42.60 戌亥 琴美(3) 谷山中
タイムレース 5組
1位 5.05.31 牧 優佳(2) 吉野中
2位 5.05.94 牧山 結音(2) 川内南中
3位 5.07.29 中島 絢音(2) 高尾野中
4位 5.13.02 福元 結菜(3) 吉野中
5位 5.13.76 田嶋 莉晏(3) 高尾野中
6位 5.14.58 古城 正子(3) 出水中
7位 5.19.34 幸福 結菜(1) 根占中
8位 5.20.08 村吉 莉歩(2) 鹿児島Jr
9位 5.23.38 蒲地 明紅(3) 谷山北中
10位 5.29.24 臼口 莉愛(2) 吾平中
11位 5.37.64 吉原 知里(1) 宇都中
12位 5.47.22 小玉 ひなつ(2) 松山中
13位 5.54.47 吉屋 佐紀(3) 伊敷中
タイムレース 6組
1位 4.56.44 小森 美優(2) 加治木中
2位 4.56.68 中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
3位 4.56.83 福元 彩華(2) 伊集院中
4位 4.58.23 重森 瞳(2) 宮之城中
5位 4.59.24 小坂元 くらら(2) 東谷山中
6位 5.02.55 酒匂 莉乃(3) 国分南中
7位 5.02.90 上川畑 未来(3) 宮之城中
8位 5.03.46 藤﨑 理央(3) 田崎中
9位 5.03.78 堀 さつき(2) 伊集院中
10位 5.04.50 田原 弥怜依(3) 東谷山中
11位 5.06.89 岩見 心晴(1) 伊集院北中
12位 5.09.47 千知岩 咲希(3) 加世田中
13位 5.22.34 中馬 優愛(2) 舞鶴中
14位 5.34.20 藺牟田 梨乃晏(3) 大口中央中
タイムレース 7組
1位 4.48.63 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
2位 4.48.83 平野 愛莉(3) 松元中
3位 4.55.48 上 環(3) 蒲生スピードR
4位 4.56.19 平野 悠莉(3) 松元中
5位 4.59.96 福岡 智里(2) 高山中
6位 5.00.34 芝﨑 葉音(3) 吉野東中
7位 5.02.26 堂園 心花(2) 舞鶴中
8位 5.02.89 東 里穂(3) 川内北中
9位 5.07.20 竹内 聡子(3) 帖佐中
10位 5.07.84 玉目 羽実(2) 出水中
11位 5.08.91 馬場園 桃(3) 阿久根陸上
12位 5.10.75 黒神 璃菜(3) 阿久根陸上
13位 5.14.42 岡﨑 晴香(3) 宇都中
14位 5.34.08 大江 涼乃(2) 南さつまコミュニティ
予選【低学年】 1組 (0.7)
1位 12.11 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.60 吉永 珠莉(2) 栗野中
3位 16.09 中野 仁稟(2) 南中
4位 16.31 有郷 莉麻(1) 大口中央中
5位 17.33 井上 茉莉花(1) 川内北中
6位 17.62 向堀 心陽(1) 吾平中
7位 18.04 木原 和華(1) 波野中
予選【低学年】 2組 (1.2)
1位 12.39 髙口 永恋(2) 阿久根中
2位 13.27 永原 音梅(2) 川内北中
3位 13.29 上園 美羽(1) 高山中
4位 13.76 永吉 陽美(1) 西紫原中
5位 15.92 北郷 佑羽(2) 南中
6位 18.31 有川 紗和(1) 大口中央中
予選【低学年】 3組 (1.5)
1位 12.77 中原 梨乃(2) 吾平中
2位 14.34 中村 夢亜(2) ISC
3位 16.59 原 陽奈(2) 大川内中
4位 16.94 酒井 那々(2) 紫原中
5位 18.16 坂元 華音(1) 和田中
予選【低学年】 4組 (0.6)
1位 12.79 宮原 舞帆(2) 大川内中
2位 13.95 鴨下 智捺(2) 谷山中
3位 14.15 山内 花夏(2) 米ノ津中
4位 15.87 郡山 実優(2) 頴娃中
5位 15.98 安藤 めい(2) 西紫原中
6位 16.05 鬼塚 梨衣(2) 伊集院北中
予選【低学年】 5組 (1.7)
1位 13.54 馬場 まりな(2) 城西中
2位 13.56 三宅 美桜(2) 頴娃中
3位 13.62 柳﨑 由美里(2) 東谷山中
4位 14.77 伊地知 美帆(2) 紫原中
5位 15.07 永田 亜美(2) 日当山中
6位 16.49 岩切 彩姫(2) 谷山中
7位 17.13 小出水 結花(2) 帖佐中
予選【低学年】 6組 (1.1)
1位 12.99 下田 星奈(2) 吉野中
2位 13.05 野添 優古(2) 東谷山中
3位 14.13 大戸 鈴(2) 鹿児島玉龍中
4位 14.49 冨満 彩輝(2) 高尾野中
5位 15.44 波江野 美花(2) 種子島中
6位 17.98 宮ケ原 歩(1) 波野中
予選【低学年】 7組 (1.4)
1位 13.24 堀永 陽南(2) 舞鶴中
2位 13.42 青井 虹花(2) 鹿児島玉龍中
3位 13.90 日野 恵利那(2) 川内中央中
4位 14.50 石岡 佳奈(1) 出水中
5位 16.89 坂口 湖春(2) 和田中
6位 17.74 田平 莉子(1) 城西中
決勝【低学年】 (2.0)
1位 11.90 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 12.35 髙口 永恋(2) 阿久根中
3位 12.54 中原 梨乃(2) 吾平中
4位 12.62 宮原 舞帆(2) 大川内中
5位 12.81 下田 星奈(2) 吉野中
6位 12.88 野添 優古(2) 東谷山中
7位 12.97 堀永 陽南(2) 舞鶴中
8位 13.29 永原 音梅(2) 川内北中
予選 1組 (-0.3)
1位 15.85 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 17.43 宇都 七菜(3) 川内北中
3位 17.78 花田 美優(3) 阿久根中
4位 18.68 藤後 るりは(2) 城西中
5位 19.65 山下 陽夏子(2) 種子島中
6位 19.97 久保田 海音(2) 川内中央中
予選 2組 (0.1)
1位 15.29 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 16.71 堀永 陽南(2) 舞鶴中
3位 17.23 坂井 優月(3) 出水中
4位 19.04 七呂 陽菜(3) 南中
5位 19.33 藤元 あおい(3) 谷山北中
6位 19.91 下堂薗 綾心(3) 鹿児島Jr
予選 3組 (-0.1)
1位 16.14 佃 華月(3) 東谷山中
2位 17.52 寳田 乃音(3) 末吉中
3位 18.20 柳田 ひなた(2) 吉野中
4位 18.69 原 奈々海(3) 川内南中
5位 21.29 鳥巣 海璃(3) 鹿屋東中
予選 4組 (0.9)
1位 17.02 若尾 奏来(3) 城西中
2位 17.70 平峯 璃音(3) 吉野中
3位 17.99 日野 恵利那(2) 川内中央中
4位 20.21 村野 玲奈(3) 川内南中
予選 5組 (0.4)
1位 16.24 野添 優古(2) 東谷山中
2位 16.41 細川 友愛(3) 舞鶴中
3位 18.06 下市 弥羽(3) 宮之城中
4位 18.08 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
5位 18.25 波江野 美花(2) 種子島中
6位 19.20 有水 綾(3) 重富中
7位 20.22 岩切 彩姫(2) 谷山中
8位 21.15 吉山 みなえ(3) 鹿児島Jr
予選 6組 (0.3)
1位 16.33 服部 美音(3) 西紫原中
2位 17.07 杉本 聖藍(3) 伊敷台中
3位 18.06 鴨下 智捺(2) 谷山中
4位 18.20 朝田 真央(3) 鹿屋東中
5位 19.40 窪 ちさと(3) 南中
6位 22.91 西田 怜央(3) 鴨池中
決勝 (-0.8)
1位 14.99 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 15.53 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
3位 15.71 服部 美音(3) 西紫原中
4位 15.96 佃 華月(3) 東谷山中
5位 16.24 野添 優古(2) 東谷山中
6位 16.33 堀永 陽南(2) 舞鶴中
7位 16.55 細川 友愛(3) 舞鶴中
8位 17.11 若尾 奏来(3) 城西中
予選 1組
1位 49.82阿久根中
2位 52.54川内南中
3位 53.12鹿児島第一中
4位 54.96高山中
5位 55.96谷山中
6位 57.74重富中
予選 2組
1位 51.55国分南中
2位 53.57川内中央中
3位 53.66西紫原中
4位 56.39種子島中
5位 56.75伊敷台中
6位 62.83波野中
予選 3組
1位 51.43伊集院中
2位 53.43紫原中
3位 53.57吉野中
4位 54.66星峯中
5位 55.61頴娃中
予選 4組
1位 53.27鹿屋東中
2位 54.31ISC
3位 54.63宮之城中
4位 55.99甲南中
5位 56.41谷山北中
6位 57.25伊集院北中
7位 59.67吾平中
予選 5組
1位 52.40川内北中
2位 52.51舞鶴中
3位 53.04鹿大附属中
4位 56.01南中
5位 57.08隼人中
6位 60.90伊敷中
7位 61.63帖佐中
予選 6組
1位 51.27東谷山中
2位 52.53高尾野中
3位 53.28城西中
4位 54.54加治木中
5位 55.42和田中
6位 56.14栗野中
7位 56.32坊津学園
8位 57.63末吉中
決勝
1位 49.29阿久根中
2位 50.65東谷山中
3位 50.68伊集院中
4位 50.79国分南中
5位 51.61舞鶴中
6位 52.21川内北中
7位 52.32川内南中
決勝
1位 1.55 西川 雛羽(3) ナンバーワンクラブ
2位 1.50 若尾 奏来(3) 城西中
3位 1.50 西園 麻央(2) 阿久根中
4位 1.50 稲留 さと(3) 鹿児島Jr
5位 1.45 吉浦 未彩希(2) 和田中
6位 1.40 下川 湖々(3) 川内南中
6位 1.40 新川 絢香(2) 松元中
8位 1.40 脇田 楓怜(2) 吉野中
9位 1.40 二牟禮 美蒼(2) 川内北中
10位 1.35 井上 花菜(2) 城西中
11位 1.30 佃 紅羽(2) 東谷山中
12位 1.25 留盛 菜々美(3) 上市来中
12位 1.25 岩下 涼音(2) 日当山中
決勝【中1】
1位 1.30 中山 綾音(1) 種子島中
2位 1.25 西 美結(1) SCC
3位 1.20 有上 凛香(1) 吉野中
3位 1.20 若松 采和(1) 阿久根中
5位 1.20 中窪 心咲(1) 伊集院中
6位 1.20 古城 未久(1) 出水中
7位 1.15 井上 穂香(1) 城西中
8位 1.15 財部 鈴彩(1) 末吉中
9位 1.15 樋渡 亜佑美(1) 西紫原中
10位 1.10 向堀 心陽(1) 吾平中
11位 1.10 砂坂 梨心(1) 帖佐中
11位 1.10 西牟田 桃花(1) 大川内中
13位 1.10 牧瀬 結菜(1) 吉野中
決勝
1位 2.30 稲留 さと(3) 鹿児島Jr
決勝
1位 5.24 (0.0) 田島 里南(3) 西池AC
2位 4.99 (1.0) 宮原 舞帆(2) 大川内中
3位 4.95 (0.5) 井手下 麗桜(3) スプリントクラブ疾風
4位 4.92 (0.7) 桑江 沙智花(3) 鹿大附属中
5位 4.88 (-0.3) 冨満 彩輝(2) 高尾野中
6位 4.81 (-0.4) 永里 晶(3) 吉野中
7位 4.76 (0.1) 金丸 亜湖(2) 高尾野中
8位 4.74 (0.7) 西川 雛羽(3) ナンバーワンクラブ
9位 4.67 (0.0) 川原 和香(3) 川内南中
10位 4.62 (0.5) 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
11位 4.61 (0.0) 中尾 凜(2) 城西中
12位 4.60 (0.6) 栫 早和(3) SCC
13位 4.57 (0.5) 青木 美緒(2) 城西中
14位 4.57 (0.6) 萩原 璃香(3) 東谷山中
15位 4.54 (0.3) 田之脇 菜月(3) 頴娃中
16位 4.53 (0.8) 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
17位 4.50 (0.7) 今和泉 未来(3) 栗野中
18位 4.48 (1.2) 浅谷 花菜(3) 国分南中
19位 4.47 (0.9) 手島 菜摘(2) 吉野中
20位 4.41 (0.4) 佐藤 結香(3) 加治木中
21位 4.39 (0.1) 西 美侑(2) 宮之城中
22位 4.28 (1.0) 渡辺 結奈(3) 帖佐中
23位 4.24 (1.2) 池畑 碧葉(3) 伊敷台中
24位 4.21 (0.4) 笹森 愛未(3) 川内南中
25位 4.19 (0.1) 原 陽奈(2) 大川内中
26位 4.16 (0.9) 松下 杏梨(2) 帖佐中
27位 4.16 (0.6) 宮嶋 梨亜(2) 和田中
28位 4.16 (1.3) 野口 ゆき(3) 加治木中
29位 4.15 (0.2) 山内 花夏(2) 米ノ津中
30位 4.09 (0.3) 大野 海尋(3) 鹿屋東中
31位 4.06 (2.2) 盛迫 桜奈(3) 頴娃中
32位 4.01 (0.4) 渕脇 詩(2) 鴨池中
33位 3.97 (0.7) 川田 桜蓮(3) 重富中
34位 3.92 (0.5) 堀切 結愛(3) 国分南中
35位 3.89 (0.8) 築地 未祐(3) 鹿大附属中
36位 3.87 (1.0) 福井 寿歩(3) 紫原中
37位 3.82 (0.1) 川路 咲楽(2) 鹿児島玉龍中
38位 3.82 (-0.2) 原田 梨央(2) 宮之城中
39位 3.77 (0.7) 中俣 美咲(2) 谷山中
40位 3.76 (0.5) 中山 ひなた(3) 川内中央中
41位 3.73 (1.2) 金倉 輪(3) 坊津学園
42位 3.73 (0.4) 末吉 笑和(2) 鴨池中
43位 3.55 (0.5) 前原 由佳(3) 伊集院北中
44位 3.28 (0.6) 千代留 未来(3) 志布志中
45位 3.25 (0.6) 坂上 宙音(2) 川内北中
46位 3.02 (1.1) 馬場 恵里菜(3) 川内北中
47位 2.86 (0.2) 川﨑 麻也(2) 谷山中
決勝【中1】
1位 4.46 (1.1) 太田 理瑚(1) 阿久根中
2位 4.37 (1.5) 齊藤 礼羅(1) 伊集院中
3位 4.17 (2.0) 木島 礼香(1) 舞鶴中
4位 4.16 (1.5) 小田原 心春(1) 高尾野中
5位 4.10 (0.9) 末吉 心奈(1) 川内北中
6位 4.06 (1.5) 濱 陽菜子(1) 鴨池中
7位 4.02 (1.2) 長濵 千枝子(1) 坊津学園
8位 4.01 (1.5) 竹之内 心結(1) 紫原中
9位 3.96 (1.1) 濵田 妃奈乃(1) 川内南中
10位 3.86 (1.2) 若宮 妃菜(1) 隼人中
11位 3.85 (1.1) 新田 朱那(1) 鴨池中
12位 3.79 (1.3) 玉島 七海(1) 帖佐中
13位 3.74 (2.5) 田平 莉子(1) 城西中
14位 3.74 (1.5) 網永 葉月(1) 隼人中
15位 3.72 (0.9) 山元 望生(1) 西紫原中
16位 3.71 (2.0) 松木 もか(1) 出水中
17位 3.70 (1.2) 松葉瀬 妃莉(1) 鹿児島玉龍中
18位 3.58 (1.0) 高橋 虹望(1) 城西中
19位 3.55 (1.8) 内山 杏美(1) 川内北中
20位 3.53 (1.0) 亀山 莉央羽(1) 吉野中
21位 3.48 (2.7) 小原 萌百花(1) 万世中
22位 3.48 (2.2) 西牟田 桃花(1) 大川内中
23位 3.46 (1.7) 畠中 美結(1) 波野中
24位 3.46 (1.6) 新穂 早瑛(1) 出水中
25位 3.38 (0.7) 小林 みう(1) 伊敷中
26位 3.35 (1.3) 中山 実咲(1) 国分南中
27位 3.24 (1.3) 池田 紗奈(1) 帖佐中
28位 3.14 (1.1) 德永 瑞葉(1) 国分南中
29位 3.13 (1.1) 西元 あいみ(1) 吾平中
30位 3.10 (2.6) 古城 美桜(1) 大口中央中
31位 2.94 (1.1) 松山 実乎都(1) 西紫原中
32位 2.90 (2.0) 南 瑠花(1) 伊集院中
33位 2.51 (2.1) 馬渡 かのん(1) 吾平中
決勝
1位 12.77 松元 美春(2) 大川内中
2位 11.34 河本 結菜(3) 東谷山中
3位 10.62 久保 夏海(3) 東谷山中
4位 9.57 山下 愛心(3) 城西中
5位 9.56 床次 春花(3) 城西中
6位 9.32 野添 小雪(2) 大口明光学園中
7位 8.48 吉村 菜々美(3) 吉野中
8位 8.46 上村 さくら(2) 吉野中
9位 8.01 青木 美胡(3) 西紫原中
10位 7.84 山内 結愛(3) 高尾野中
11位 7.60 岩﨑 真心(2) 西紫原中
12位 7.32 竹原 百香(3) 和田中
13位 7.29 椎原 ひかり(3) 大崎中
14位 7.26 有馬 佑奈(2) 国分南中
15位 7.20 東條 笑奈(2) 川内中央中
16位 7.18 森 海夢(1) 重富中
17位 6.88 西川 未空(3) 鴨池中
18位 6.57 野﨑 葵(3) 隼人中
19位 6.45 長野 楓樺(3) 志布志中
20位 6.32 尾ノ後 妃翔(2) 鹿屋東中
21位 6.12 松中 美穂(3) 皇徳寺中
22位 5.83 角井 にこら(2) 宮之城中
23位 5.70 小牧 千姫(3) 鹿屋東中
24位 5.42 角 朱理(2) 川辺中
決勝
1位 26.04 松元 美春(2) 大川内中
2位 22.09 山下 愛心(3) 城西中
3位 18.98 床次 春花(3) 城西中
4位 17.98 岩﨑 莉央(2) 坊津学園
5位 17.76 久保 夏海(3) 東谷山中
6位 15.36 山内 結愛(3) 高尾野中
7位 15.03 東條 笑奈(2) 川内中央中
8位 14.36 小牧 千姫(3) 鹿屋東中
9位 13.88 中村 百花(2) 吉野中
10位 11.01 長野 楓樺(3) 志布志中
11位 10.78 福田 桃々(3) 東谷山中
12位 10.62 尾ノ後 妃翔(2) 鹿屋東中
13位 10.61 瀨島 彩乃(2) 吉野中
決勝
1位 37.03 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
2位 33.55 渡 美々香(3) 赤徳中
3位 32.39 小川 天(3) 三笠中
4位 30.64 峠坂 春菜(3) 皇徳寺中
5位 27.42 松元 美憂(3) 吉野中
6位 25.43 田下 陽奈(3) 鴨池中
7位 24.31 濱﨑 結菜(3) 三笠中
8位 23.81 古城 美桜(1) 大口中央中
9位 20.48 中村 夢亜(2) ISC
10位 20.20 小出水 結花(2) 帖佐中
11位 20.15 水流 心晴(2) 東谷山中
12位 18.56 藤後 るりは(2) 城西中
13位 17.94 佐久間 友菜(3) 城西中
14位 17.11 上村 さくら(2) 吉野中
15位 15.62 小路 桃子(3) 松元中
16位 15.43 深川 桜華(2) 伊集院中
17位 12.46 峯元 花(1) 和田中
18位 8.28 小梅枝 千咲(1) 和田中
19位 5.80 中 梨緒奈(2) 伊集院中

フォローする