長野県飯伊中学校陸上競技大会2021年 速報結果

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長野県飯伊中学校陸上競技大会2021年

予選 1組 (1.0)
1位 14.77 後藤 優心(1) 高森中
2位 15.11 近藤 良祐(1) 高森中
3位 15.34 齊藤 音生(1) 高森中
4位 15.36 片桐 一平(1) 緑ケ丘中
5位 15.67 松下 浩也(1) 緑ケ丘中
6位 16.09 小林 健伸(1) 緑ケ丘中
7位 16.40 渡邊 琉太(1) 旭ケ丘中
予選 2組 (1.9)
1位 13.86 後藤 大河(1) 高森中
2位 13.94 筑丸 心斗(1) 高森中
3位 15.28 今村 信晴(2) 飯田高陵中
4位 15.39 市瀬 悠斗(1) 旭ケ丘中
5位 15.49 大平 隼汰(1) 緑ケ丘中
6位 15.85 池田 壱惺(1) 緑ケ丘中
予選 3組 (1.6)
1位 13.92 中原 晃(1) 下伊那松川中
2位 14.15 藤本 透也(1) 緑ケ丘中
3位 14.48 川尻 悠人(2) 旭ケ丘中
4位 14.52 深谷 昂平(1) 緑ケ丘中
5位 14.62 石原 龍輝(1) 緑ケ丘中
6位 14.64 古籏 育(1) 高森中
7位 15.14 古島 祐希(3) 緑ケ丘中
予選 4組 (1.7)
1位 12.79 伊藤 史龍(2) 下伊那松川中
2位 12.90 森 蒼馬(2) 緑ケ丘中
3位 13.02 野口 厚気(2) 飯田高陵中
4位 13.22 濱嶋 大輝(2) 緑ケ丘中
5位 13.22 橋爪 千慧(2) 緑ケ丘中
6位 13.49 春原 秀(2) 飯田高陵中
7位 14.08 安藤 康正(2) 高森中
予選 5組 (0.4)
1位 12.24 石原 隆(2) 緑ケ丘中
2位 12.27 片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
3位 12.55 吉澤 悠人(2) 飯田高陵中
4位 12.55 椎谷 芳貴(3) 飯田高陵中
5位 12.56 新井 大誠(2) 喬木中
6位 12.61 塩澤 慎(3) 飯田高陵中
7位 13.16 平澤 文弥(2) 緑ケ丘中
決勝 (1.8)
1位 12.03 石原 隆(2) 緑ケ丘中
2位 12.04 片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
3位 12.14 塩澤 慎(3) 飯田高陵中
4位 12.44 新井 大誠(2) 喬木中
5位 12.44 椎谷 芳貴(3) 飯田高陵中
6位 12.58 吉澤 悠人(2) 飯田高陵中
7位 12.81 伊藤 史龍(2) 下伊那松川中
8位 12.86 森 蒼馬(2) 緑ケ丘中
決勝 (1.8)
1位 26.44 鵜飼 翼(3) 緑ケ丘中
決勝
1位 59.45 熊谷 蓮(3) 緑ケ丘中
2位 61.20 仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
3位 66.10 丸山 康佑(3) 緑ケ丘中
決勝
1位 9.48.92 熊谷 駿汰(2) ISジュニア
2位 10.47.90 宮内 達矢(2) 高森中
3位 10.49.33 牧内 宇龍(1) 喬木中
4位 10.54.43 嵯峨 健介(3) 緑ケ丘中
5位 10.59.58 佐々木 康多(3) 下伊那松川中
6位 11.14.84 山本 朝輝(2) 豊丘中
7位 11.22.49 熊谷 好晴(1) 天龍中
8位 11.33.01 澤村 青宙(3) 高森中
9位 11.35.93 梅原 爽葵(3) 旭ケ丘中
10位 11.45.75 鶴巻 陽之介(2) 緑ケ丘中
11位 11.53.00 岩田 大輝(2) 高森中
12位 11.54.98 猪野 夏生(3) 豊丘中
13位 11.55.03 田中 唯(2) 高森中
14位 12.07.37 代田 洵也(2) 緑ケ丘中
15位 12.11.65 塚平 琉(3) 竜峡中
16位 12.16.06 牧内 快(2) 緑ケ丘中
17位 12.21.02 下枝 翔(2) 緑ケ丘中
18位 12.57.11 小笠原 琉成(2) 緑ケ丘中
19位 13.39.63 林 祐太朗(1) 高森中
決勝
1位 48.52飯田高陵中
2位 52.88緑ケ丘中(B)
3位 55.24高森中
4位 58.42旭ケ丘中
決勝
1位 1.45 今村 悠真(3) 下伊那松川中
決勝
1位 5.35 (1.7) 仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
2位 5.18 (1.6) 新井 大誠(2) 喬木中
3位 4.38 (2.5) 宮下 昇己(2) 天龍中
4位 4.10 (1.5) 塩澤 拓虎(3) 緑ケ丘中
5位 3.98 (3.3) 平澤 輝大(1) 下伊那松川中
6位 3.87 (1.1) 宮澤 翔伍(1) 下伊那松川中
7位 3.29 (2.4) 山﨑 瑛翔(1) 天龍中
決勝
1位 8.76 清水 雄斗(3) 緑ケ丘中
決勝
1位 17.54 渡邊 琉太(1) 旭ケ丘中
スポンサーリンク
予選 1組 (4.0)
1位 15.06 澤田 乃愛(1) 豊丘中
2位 15.20 久保田 陽香(1) イイダッシュAC
3位 15.48 牧田 華奈(1) イイダッシュAC
4位 15.58 和地 莉緒(1) 旭ケ丘中
5位 15.71 木下 春香(1) 豊丘中
6位 15.76 佐々木 美緒(1) イイダッシュAC
7位 15.78 半崎 楓(1) イイダッシュAC
8位 16.13 藤本 夢乃(1) 緑ケ丘中
予選 2組 (0.9)
1位 14.38 加藤 妃心(1) 飯田高陵中
2位 14.59 湯田 うらら(2) 飯田高陵中
3位 14.68 山崎 愛実(2) 豊丘中
4位 14.78 清水 心陽(2) 高森中
5位 14.83 林 亜優香(1) イイダッシュAC
6位 15.03 宮下 夏澄(3) 下伊那松川中
予選 3組 (2.8)
1位 13.93 木下 瑠菜(2) 緑ケ丘中
2位 14.08 羽生 紗彩(2) 飯田高陵中
3位 14.18 羽生 月佳(2) 飯田高陵中
4位 14.25 村澤 みゆき(3) 緑ケ丘中
5位 14.37 小林 まな(2) 緑ケ丘中
6位 14.47 櫻井 音寧(1) 緑ケ丘中
7位 14.71 浅井 ゆいか(3) 緑ケ丘中
予選 4組 (1.6)
1位 13.54 小池 悠(2) 飯田高陵中
2位 13.74 光澤 琥珀(1) 下伊那松川中
3位 13.77 松村 華萌(2) 飯田高陵中
4位 13.84 塩澤 みのり(1) 飯田高陵中
5位 13.88 小西 世蘭(3) 飯田高陵中
6位 13.96 安藤 奈々花(3) 緑ケ丘中
7位 14.62 原田 未李(3) 緑ケ丘中
予選 5組 (-0.1)
1位 12.79 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 13.29 宮澤 希(1) イイダッシュAC
3位 13.53 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
4位 13.74 柳 美紀(2) 高森中
5位 13.99 湯澤 彩花(2) 下伊那松川中
6位 14.07 熊谷 綾乃(3) 高森中
決勝 (1.9)
1位 12.79 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 13.37 宮澤 希(1) イイダッシュAC
3位 13.44 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
4位 13.62 小池 悠(2) 飯田高陵中
5位 13.64 柳 美紀(2) 高森中
6位 13.89 光澤 琥珀(1) 下伊那松川中
7位 13.90 松村 華萌(2) 飯田高陵中
8位 14.12 塩澤 みのり(1) 飯田高陵中
決勝 (1.0)
1位 28.37 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
2位 29.84 鎌倉 美子(3) 飯田高陵中
3位 30.04 岡村 瑚白(3) 緑ケ丘中
4位 30.39 西尾 咲輝(3) 飯田高陵中
5位 33.58 三石 琴音(1) 豊丘中
決勝
1位 4.59.16 伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
2位 5.28.34 羽生 彩華(3) 喬木中
3位 5.30.63 高田 萌花(2) 飯田高陵中
4位 5.30.85 福島 羽七(2) 下伊那松川中
5位 5.37.43 木下 麗(2) 豊丘中
6位 5.38.60 松下 真奈(3) 旭ケ丘中
7位 5.42.03 篠田 楓夏(2) ISジュニア
8位 5.48.74 片桐 愛美(2) 高森中
9位 5.52.58 山岸 來奈(2) 旭ケ丘中
10位 6.36.19 中島 妃芽乃(2) ISジュニア
11位 6.39.73 石原 愛子(3) 豊丘中
12位 6.44.45 丸山 結菜(3) 飯田高陵中
13位 6.45.78 上山 陽奈(3) 飯田高陵中
14位 6.47.07 矢沢 優衣(1) 旭ケ丘中
決勝 1組
1位 55.34高森中
2位 57.33飯田高陵中(C)
3位 57.33イイダッシュAC
4位 58.15緑ケ丘中(B)
5位 59.26豊丘中
決勝 2組
1位 54.17緑ケ丘中(A)
2位 54.60飯田高陵中(B)
3位 54.99旭ケ丘中
決勝
1位 1.40 小平 一葉(2) 高森中
2位 1.25 宮下 心優(3) 高森中
決勝
1位 4.74 (3.9) 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 3.86 (2.1) 北原 怜奈(3) 高森中
3位 3.77 (2.8) 平澤 來実(3) 下伊那松川中
4位 3.70 (1.1) 友竹 杏希(1) 飯田高陵中
5位 3.67 (3.6) 湯田 のの椛(1) 飯田高陵中
6位 3.51 (2.4) 遠山 楓(2) 天龍中
7位 3.36 (3.1) 髙山 穂実(3) 緑ケ丘中
8位 3.32 (3.6) 熊谷 彩香(2) 天龍中
9位 3.22 (1.7) 山﨑 ここね(2) 天龍中
決勝
1位 8.00 中村 文音(3) 緑ケ丘中
2位 7.61 板倉 寧々(3) 天龍中
3位 7.46 牧内 はるな(3) 緑ケ丘中
4位 7.25 熊谷 彩葉(3) 天龍中

フォローする