大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校陸上2021年 速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の大会一覧

大会毎のカテゴリー

大阪府第5ブロック中学校陸上2021年

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
予選 1組 (-0.7)
1位 12.16 安積 空(3) 河南中
2位 12.46 池部 昊輝(2) 松原中
3位 12.77 土井 直音(3) 河内長野南花台中
4位 12.86 庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
5位 13.24 渡辺 晃多(3) 長野東中
6位 13.48 奈倉 一馨(2) 富田林明治池中
予選 2組 (0.1)
1位 11.87 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
2位 12.43 古野 祐磨(3) 初芝富田林中
3位 12.62 田上 聖人(3) はびきの埴生中
4位 12.78 野上 創一朗(3) 松原七中
5位 13.83 和田 陽葵(3) はびきの埴生中
予選 3組 (-0.3)
1位 12.25 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
2位 12.81 富田 恵佑(3) 狭山三中
3位 13.04 中村 一音(3) 羽曳野誉田中
4位 13.18 毛利 浬久(2) 松原四中
5位 13.45 細馬 琉依(2) 河内長野西中
6位 14.24 坂本 直輝(2) 富田林二中
7位 16.76 北村 悠真(2) 富田林葛城中
予選 4組 (-1.7)
1位 12.28 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
2位 12.47 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
3位 12.68 岡沢 仁(2) 長野東中
4位 12.68 高橋 康大(2) 富田林明治池中
5位 12.76 高見 侃汰(3) 太子町立中
6位 13.13 川端 遼吾(3) 羽曳野誉田中
7位 14.50 原口 裕也(2) 富田林中
予選 5組 (0.1)
1位 11.93 藤山 隆太(3) 長野中
2位 12.34 真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
3位 12.57 友成 爽介(3) 富田林三中
4位 12.70 田中 彗翔(3) 河南中
5位 12.76 酒井 桜雅(2) 羽曳野河原城中
6位 12.91 釜平 海凪(3) 長野中
7位 13.47 飯田 隆之(3) 狭山三中
8位 15.57 楠 颯人(2) 富田林中
予選 6組 (-0.7)
1位 12.42 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.59 井上 大聖(2) 狭山中
3位 12.94 岩尾 春輝(3) 富田林喜志中
4位 12.96 木匠 陸翔(3) 太子町立中
5位 13.37 青木 陽翔(2) 松原二中
6位 13.44 菊井 琉聖(2) 狭山中
7位 14.38 藤原 行輔(3) 松原中
決勝 (1.2)
1位 11.83 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
2位 11.91 藤山 隆太(3) 長野中
3位 11.94 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
4位 12.00 安積 空(3) 河南中
5位 12.10 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
6位 12.27 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
7位 12.40 真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
8位 12.47 古野 祐磨(3) 初芝富田林中
予選 1組 (-0.9)
1位 24.61 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 26.40 植野 智尋(2) 河南中
3位 26.99 世古 浬土(3) 羽曳野誉田中
4位 27.12 木村 啓二(3) 狭山中
5位 28.60 内山 好十朗(2) 狭山中
6位 29.91 山崎 翔真(2) 羽曳野河原城中
予選 2組 (-1.0)
1位 25.50 堤 奏太(3) 長野中
2位 25.53 杉本 悠馬(3) 松原四中
3位 26.02 西川 寿唯葵(2) 河南中
4位 27.42 北所 賢佑(3) 富田林三中
5位 32.32 内藤 優希(3) 羽曳野誉田中
予選 3組 (1.0)
1位 23.46 小松 蒼波(3) 松原中
2位 26.26 村山 優大(2) 長野東中
3位 27.80 石川 倖多(2) 羽曳野高鷲南中
4位 29.11 榎本 英斗(2) 狭山三中
5位 30.38 宮本 樹(2) 富田林葛城中
予選 4組 (-0.3)
1位 25.02 村井 蒼空(2) 富田林二中
2位 25.12 田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
3位 26.36 吉田 亮也(2) 松原七中
4位 27.94 舟川 陽稀(2) 羽曳野高鷲南中
5位 29.16 杉浦 敬斗(2) 太子町立中
6位 29.41 長井 悠真(3) 狭山三中
決勝 (0.8)
1位 23.39 小松 蒼波(3) 松原中
2位 24.61 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
3位 24.81 村井 蒼空(2) 富田林二中
4位 25.03 田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
5位 25.72 杉本 悠馬(3) 松原四中
6位 25.75 堤 奏太(3) 長野中
7位 25.90 西川 寿唯葵(2) 河南中
8位 26.12 村山 優大(2) 長野東中
予選 1組
1位 60.57 山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
2位 61.56 金藤 翔大(2) 羽曳野峰塚中
3位 63.95 米田 一誠(2) 松原中
4位 66.15 合田 真功(2) 長野東中
5位 66.82 岡本 亜土(3) 狭山中
予選 2組
1位 56.20 正田 徠斗(3) 松原中
2位 57.69 水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
3位 58.83 権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
4位 58.96 津川 純多(2) 富田林明治池中
5位 60.05 植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
6位 64.14 梅本 翔太(2) 狭山中
決勝
1位 57.00 正田 徠斗(3) 松原中
2位 58.13 権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
3位 58.64 津川 純多(2) 富田林明治池中
4位 59.36 山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
5位 60.34 植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
6位 60.99 水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
7位 65.12 金藤 翔大(2) 羽曳野峰塚中
四種競技
1位 59.93 塔本 明日風(3) 富田林二中
2位 60.29 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
3位 64.26 表 昊希(3) 富田林明治池中
予選 1組
1位 2.15.78 森山 透衣(3) 千早赤阪中
2位 2.28.11 槙本 颯斗(3) はびきの埴生中
3位 2.32.13 前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
4位 2.34.07 徳田 圭太(2) 富田林明治池中
5位 2.54.33 村田 悠輝(2) 松原四中
予選 2組
1位 2.20.19 米野 秋(3) 羽曳野誉田中
2位 2.22.64 鄭 從揚(2) 羽曳野高鷲南中
3位 2.31.40 渡部 航翼(3) 太子町立中
4位 2.32.54 石部 群弥(3) 河南中
5位 2.35.41 青山 優也(2) 狭山中
6位 2.43.97 中島 泰地(2) 河南中
7位 2.49.31 山田 直輝(2) 長野中
予選 3組
1位 2.21.31 松本 敬太(2) 羽曳野河原城中
2位 2.25.86 古賀 海渡(3) 松原中
3位 2.27.44 辻 颯太(3) 富田林喜志中
4位 2.39.04 井筒 空翔(2) 羽曳野誉田中
5位 2.40.72 石山 悠太(2) 松原七中
6位 2.40.99 新田 裕樹(2) 松原二中
決勝
1位 2.13.87 森山 透衣(3) 千早赤阪中
2位 2.14.09 米野 秋(3) 羽曳野誉田中
3位 2.20.41 松本 敬太(2) 羽曳野河原城中
4位 2.25.00 槙本 颯斗(3) はびきの埴生中
5位 2.27.77 古賀 海渡(3) 松原中
6位 2.30.55 辻 颯太(3) 富田林喜志中
7位 2.34.19 鄭 從揚(2) 羽曳野高鷲南中
8位 2.36.25 渡部 航翼(3) 太子町立中
決勝
1位 4.28.91 佃 海碧(3) 狭山中
2位 4.38.86 浜口 昊空(2) 長野中
3位 4.50.27 太田 結心(3) 河南中
4位 4.52.15 柳 康介(3) 羽曳野誉田中
5位 4.59.68 河合 駿(2) 羽曳野高鷲南中
6位 5.02.39 尾籠 優希(3) 狭山中
7位 5.02.75 梅田 悠平(2) 長野東中
8位 5.03.57 鈴木 陽太(3) 富田林喜志中
9位 5.08.17 岡 颯輝(3) 富田林二中
10位 5.10.53 大江 虎鉄(3) 富田林明治池中
11位 5.11.05 馬場 琥汰朗(3) 富田林明治池中
12位 5.16.79 山中 太智(3) 河内長野南花台中
13位 5.18.81 浅岡 千加良(2) 富田林喜志中
14位 5.30.37 杉 悠翼(3) 富田林三中
15位 5.30.87 富高 遥輝(2) 羽曳野河原城中
16位 5.32.96 安田 明日斗(2) 長野中
17位 5.35.06 浦田 久輝(1) 河南中
18位 5.55.80 牧野 一英(2) 千早赤阪中
決勝
1位 10.15.95 川崎 和樹(2) 松原中
2位 10.24.90 川西 壮一郎(2) 富田林明治池中
3位 10.35.49 門馬 兜馬(3) 松原中
4位 10.35.61 大北 寛斗(3) 長野中
5位 10.54.98 上田 寛大(3) 富田林明治池中
6位 11.04.68 鮎川 佳明(2) 富田林喜志中
7位 11.16.08 尾崎 勇斗(2) 狭山中
8位 11.19.14 菊池 竜太朗(3) 河南中
9位 12.02.47 山谷 柊吾(2) 狭山中
予選 1組 (-0.9)
1位 14.85 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 18.15 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
3位 18.41 杉本 良太(2) 河南中
4位 19.34 河野 暉満(3) 松原四中
5位 20.40 浜門 剛(2) 松原四中
予選 2組 (-1.6)
1位 15.33 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
2位 17.96 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
3位 19.13 竹之内 紘大(2) 河南中
4位 19.34 杉村 岳(2) 羽曳野峰塚中
5位 22.23 下南 柚規(2) 富田林二中
決勝 (0.9)
1位 14.56 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 15.18 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
3位 17.49 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
4位 17.50 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
5位 18.01 杉本 良太(2) 河南中
6位 18.86 竹之内 紘大(2) 河南中
7位 19.12 杉村 岳(2) 羽曳野峰塚中
8位 19.50 河野 暉満(3) 松原四中
四種競技 (0.1)
1位 18.69 塔本 明日風(3) 富田林二中
2位 19.60 表 昊希(3) 富田林明治池中
3位 20.99 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
予選 1組
1位 46.21河南中
2位 47.60富田林金剛中
3位 48.49羽曳野河原城中
4位 48.52松原四中
5位 48.77富田林明治池中
6位 50.00羽曳野高鷲南中
予選 2組
1位 46.43羽曳野峰塚中
2位 47.09富田林二中
3位 47.10松原中
4位 47.93羽曳野誉田中
5位 48.10長野中
6位 49.70狭山中
7位 51.68太子町立中
8位 52.89狭山三中
決勝
1位 46.17羽曳野峰塚中
2位 46.36河南中
3位 47.32富田林二中
4位 47.33松原中
5位 47.80富田林金剛中
6位 48.16羽曳野誉田中
7位 48.81長野中
8位 48.92羽曳野河原城中
決勝【低学年】
1位 50.07河南中
2位 52.27松原四中
3位 54.67狭山中
4位 56.86羽曳野河原城中
決勝
1位 1.70 小野 明育(3) 羽曳野誉田中
2位 1.55 蔦 龍翔(3) 富田林葛城中
四種競技
1位 1.45 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
2位 1.45 塔本 明日風(3) 富田林二中
3位 1.40 表 昊希(3) 富田林明治池中
決勝
1位 5.66 (-0.3) 松本 琉壱(3) 松原四中
2位 5.46 (-0.1) 長谷川 智哉(3) 富田林葛城中
3位 5.38 (-0.3) 浦田 大夢(3) 河南中
4位 5.21 (-1.3) 三並 大将(3) 富田林二中
5位 5.12 (-1.0) 大崎 斗聖(3) 長野中
6位 5.07 (-0.9) 松林 龍哉(2) 富田林金剛中
7位 4.89 (-0.8) 神野 貴哉(3) 羽曳野峰塚中
8位 4.79 (-1.4) 太田 永遠(2) 河南中
9位 4.67 (-0.3) 奈尾 将拓(3) 羽曳野峰塚中
10位 4.54 (0.3) 北辻 颯良(3) 富田林金剛中
11位 4.42 (-0.6) 池尻 航太(2) 松原二中
12位 4.25 (-0.3) 石田 敦己(2) 富田林二中
13位 4.08 (-1.7) 由井 康誉(2) 松原中
14位 4.06 (-0.1) 熊野 哲平(2) 羽曳野河原城中
15位 3.97 (-0.9) 棈松 颯太(2) 長野東中
16位 3.96 (-1.6) 足立 修基(3) 狭山三中
17位 3.59 (-0.5) 矢嶌 壮一郎(2) 羽曳野河原城中
18位 2.22 (1.0) 下垣内 諒介(2) 狭山中
決勝
1位 11.77 (-1.1) 橋田 吏丘(3) 河南中
2位 9.45 (-0.5) 槻 虎太郎(2) 河南中
3位 9.44 (-0.6) 田形 仁千嘉(2) 松原四中
4位 9.38 (0.4) 福井 真紘(2) 羽曳野河原城中
決勝
1位 9.12 三浦 拓也(3) 富田林二中
2位 8.95 榎原 昊希(3) 狭山中
3位 8.67 山野 尚哉(2) 富田林二中
4位 8.41 田中 謙信(3) 富田林三中
5位 6.64 星野 洋輝(3) 富田林明治池中
6位 6.55 奥野 力緒(2) 松原中
7位 5.98 湯浅 多聞(2) 富田林金剛中
8位 5.67 木原 輝夢(2) 羽曳野河原城中
9位 5.66 山田 颯人(2) 松原四中
四種競技
1位 9.44 塔本 明日風(3) 富田林二中
2位 6.55 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
3位 6.13 表 昊希(3) 富田林明治池中
決勝
1位 23.74 後藤 碧斗(3) 富田林三中
2位 20.03 三谷 虎太郎(3) 松原四中
3位 16.99 歌川 靖人(3) 富田林葛城中
4位 16.22 波多野 安治(2) 羽曳野峰塚中
5位 14.26 井上 温仁(2) 松原中
6位 11.83 北浦 大和(2) 富田林中
決勝
1位 1680 塔本 明日風(3) 富田林二中
2位 1311 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
3位 1234 表 昊希(3) 富田林明治池中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 13.32 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
2位 13.70 原 美海(3) 羽曳野峰塚中
3位 14.01 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
4位 14.71 平家 杏渚(3) 富田林金剛中
5位 14.85 浅井 蒼月(2) 松原七中
6位 15.97 高橋 柊音(2) はびきの埴生中
予選 2組 (0.2)
1位 13.57 福本 恋花(3) 河南中
2位 13.87 野間 由依加(3) 太子町立中
3位 14.25 馬渡 咲菜(2) 狭山中
4位 14.70 唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
5位 15.28 松尾 寧音(3) 羽曳野河原城中
6位 15.49 友永 咲菜(2) 松原中
7位 16.31 森 愛美(2) 河内長野南花台中
予選 3組 (0.7)
1位 13.83 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
2位 14.00 浮田 結音(3) 松原四中
3位 14.34 松井 愛果(3) 太子町立中
4位 14.60 土井 理那(3) 富田林明治池中
5位 15.28 永谷 心音(2) 羽曳野河原城中
6位 15.76 川面 結芽(2) 河内長野千代田中
7位 15.96 樋口 春菜(2) 富田林喜志中
予選 4組 (-0.4)
1位 14.18 市川 紗英子(3) 羽曳野峰塚中
2位 14.39 富本 侑起子(2) 羽曳野誉田中
3位 14.41 岩元 彩(2) 河内長野千代田中
4位 14.51 中岡 依央莉(3) 狭山中
5位 17.13 川嶋 穂花(2) 富田林葛城中
予選 5組 (-0.7)
1位 14.06 高関 葵(2) 長野東中
2位 14.24 恩塚 彩美(2) 富田林二中
3位 14.61 久保田 莉央奈(2) 河内長野西中
4位 14.74 植野 ことり(2) 千早赤阪中
5位 14.82 松本 実桜(3) 富田林喜志中
6位 15.30 後藤 梨花(2) 松原四中
7位 15.99 土井 杏奈(2) 富田林二中
予選 6組 (-1.0)
1位 14.14 伊藤 桃佳(3) 河南中
2位 14.69 新 遼生(3) 富田林葛城中
3位 14.76 大山 結佳菜(2) 富田林三中
4位 14.88 小田 千晴(3) 松原二中
5位 15.14 鈴木 愛乃(2) 富田林一中
6位 15.65 山口 陽菜(3) 長野東中
決勝 (1.7)
1位 13.10 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
2位 13.50 福本 恋花(3) 河南中
3位 13.55 原 美海(3) 羽曳野峰塚中
4位 13.56 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
5位 13.77 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
6位 13.77 高関 葵(2) 長野東中
7位 13.85 野間 由依加(3) 太子町立中
8位 13.88 浮田 結音(3) 松原四中
予選 1組 (-0.2)
1位 27.04 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 29.99 上 凛乃花(3) 羽曳野河原城中
3位 30.66 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
4位 30.67 雜賀 真(2) 富田林藤陽中
5位 30.89 西尾 清花(3) 富田林明治池中
6位 36.75 高出 ちなつ(2) 河内長野千代田中
予選 2組 (1.1)
1位 28.22 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
2位 30.80 熊崎 結菜(2) 河南中
3位 30.82 滝田 紅(3) 羽曳野峰塚中
4位 31.24 仲田 凪沙(3) 松原四中
5位 31.85 下西 みう(2) 長野東中
6位 32.37 久保 結菜(2) 富田林二中
7位 33.30 仲辻 杏(3) 羽曳野高鷲南中
予選 3組 (-0.4)
1位 28.58 松下 吏花(3) 松原四中
2位 29.49 奥野 陽咲(2) 富田林藤陽中
3位 31.03 谷村 花(2) 河南中
4位 33.32 谷 梨愛(2) 羽曳野河原城中
5位 34.19 黒越 羽菜(2) 富田林金剛中
予選 4組 (2.3)
1位 29.56 迫 凛澄(3) 狭山中
2位 30.27 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
3位 30.83 加納 彩音(3) 狭山中
4位 31.12 鵜飼 彩乃(2) 長野東中
5位 31.49 上島 夢実(3) 富田林二中
6位 31.65 寺西 菜央(3) 松原二中
7位 33.29 竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
決勝 (-1.9)
1位 27.28 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 28.31 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
3位 28.69 松下 吏花(3) 松原四中
4位 29.54 奥野 陽咲(2) 富田林藤陽中
5位 29.76 上 凛乃花(3) 羽曳野河原城中
6位 29.88 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
7位 30.05 迫 凛澄(3) 狭山中
8位 30.85 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
四種競技 (2.0)
1位 28.67 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 29.89 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
3位 30.98 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
4位 31.16 小林 花(3) 河南中
5位 31.23 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中
6位 31.44 佐藤 かりん(3) 狭山中
予選 1組
1位 2.42.56 小西 優菜(3) 松原中
2位 2.48.12 中谷 瞳(3) 羽曳野高鷲南中
3位 2.56.10 辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
4位 2.59.53 浦 あるひ(2) 富田林二中
5位 3.00.87 市川 絢羽(2) 千早赤阪中
予選 2組
1位 2.48.42 辻本 奈津実(2) 羽曳野高鷲南中
2位 2.50.34 奥村 咲雪(2) 長野中
3位 2.52.92 峯 環奈(3) 富田林明治池中
4位 3.35.21 中川 惺葉(2) 富田林二中
予選 3組
1位 2.34.16 木下 美咲(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.34.54 辻本 直緒(3) 長野東中
3位 2.46.24 井上 寛菜(3) 千早赤阪中
4位 2.48.90 藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
5位 3.09.49 毛利 妃奈(2) 羽曳野河原城中
予選 4組
1位 2.38.56 福島 奏(3) 長野東中
2位 2.43.43 青山 みやび(3) 富田林喜志中
3位 2.44.42 川島 花菜(3) 富田林金剛中
4位 2.53.89 池町 心美(2) 松原二中
5位 3.16.99 松元 姫夏(2) 羽曳野河原城中
決勝
1位 2.32.70 木下 美咲(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.35.08 辻本 直緒(3) 長野東中
3位 2.37.83 福島 奏(3) 長野東中
4位 2.42.76 小西 優菜(3) 松原中
5位 2.45.86 青山 みやび(3) 富田林喜志中
6位 2.47.74 井上 寛菜(3) 千早赤阪中
7位 2.50.32 川島 花菜(3) 富田林金剛中
決勝
1位 5.19.71 河野 彩名(3) 富田林金剛中
2位 5.23.51 太田 沙碧(3) 長野東中
3位 5.35.43 山口 芽愛(3) 羽曳野峰塚中
4位 5.36.93 岡 真裕(2) 松原四中
5位 5.50.17 宮口 愛未(2) 河内長野千代田中
6位 6.13.39 小早川 叶乃(2) 富田林三中
7位 6.15.75 昆布 聖織(2) 河内長野南花台中
8位 6.17.55 谷口 ゆき(2) 富田林三中
9位 6.38.79 小野 珠季(3) 長野東中
10位 6.39.59 植田 結月(2) 河内長野南花台中
11位 7.13.94 山本 陽依梨(2) 松原二中
予選 1組 (-1.1)
1位 15.89 余田 ひかり(3) 河南中
2位 16.97 中谷 虹花(3) 河南中
3位 17.74 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
4位 18.45 松本 実優(2) 羽曳野峰塚中
5位 19.00 加納 萌(3) 狭山中
6位 20.32 上田 有梨亜(2) 富田林三中
7位 20.38 下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
8位 20.42 西田 汐里(3) 富田林明治池中
予選 2組 (-1.5)
1位 15.97 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
2位 16.60 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
3位 19.27 茂山 美海(2) 富田林二中
4位 19.40 田原 愛花(2) 富田林二中
5位 19.43 熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
6位 21.00 龍口 海彩(3) 初芝富田林中
7位 21.87 駒井 優菜(2) 松原中
予選 3組 (-1.7)
1位 17.67 中野 花梨(3) 羽曳野高鷲南中
2位 19.36 市川 果菜実(2) 松原七中
3位 20.71 今田 凛(3) はびきの埴生中
4位 21.04 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
5位 22.63 山元 麻織(3) 富田林明治池中
決勝 (-0.3)
1位 15.49 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
2位 15.50 余田 ひかり(3) 河南中
3位 16.12 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
4位 16.79 中谷 虹花(3) 河南中
5位 17.42 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
6位 18.59 松本 実優(2) 羽曳野峰塚中
7位 18.60 加納 萌(3) 狭山中
四種競技 1組 (-1.2)
1位 17.40 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 18.32 小林 花(3) 河南中
3位 18.56 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
4位 19.63 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
5位 19.87 佐藤 かりん(3) 狭山中
6位 21.68 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中
予選 1組
1位 52.58富田林藤陽中
2位 54.90狭山中
3位 54.96富田林金剛中
予選 2組
1位 53.47羽曳野峰塚中
2位 54.35羽曳野高鷲南中
3位 55.29松原四中
4位 59.00松原二中
予選 3組
1位 52.65河南中
2位 53.73富田林二中
3位 54.51羽曳野誉田中
4位 57.48富田林明治池中
5位 57.86羽曳野河原城中
6位 61.35河内長野千代田中
決勝
1位 52.11富田林藤陽中
2位 52.30河南中
3位 52.96富田林二中
4位 52.99羽曳野峰塚中
5位 53.83羽曳野高鷲南中
6位 55.18羽曳野誉田中
7位 55.64狭山中
8位 55.66富田林金剛中
決勝【低学年】
1位 57.11松原四中
2位 58.80羽曳野河原城中
3位 59.14羽曳野誉田中
4位 59.20富田林二中
5位 59.66河南中
6位 60.89狭山中
決勝
1位 1.50 河合 苺奈(3) 河南中
2位 1.45 竹中 雫(2) 河南中
3位 1.40 西岡 紗良(3) 松原二中
4位 1.40 野中 琴葉(2) 羽曳野誉田中
5位 1.30 森井 結月(3) 狭山中
6位 1.25 古田 心春(3) 松原四中
6位 1.25 裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
8位 1.25 福永 真桜(2) 羽曳野誉田中
8位 1.25 西本 希都(3) 松原二中
10位 1.25 塩野 早和(2) 富田林明治池中
10位 1.25 室川 栞凛(3) 富田林藤陽中
10位 1.25 箕浦 綾音(2) 富田林二中
四種競技
1位 1.30 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 1.25 佐藤 かりん(3) 狭山中
2位 1.25 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
4位 1.20 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
5位 1.15 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中
6位 1.10 小林 花(3) 河南中
決勝
1位 4.40 (-0.8) 上野 綾菜(3) 羽曳野峰塚中
2位 4.33 (-1.9) 相原 美怜(3) 富田林二中
3位 4.32 (-0.5) 山道 美緒子(3) 松原四中
4位 4.31 (-0.9) 大西 由奈(3) 松原四中
5位 4.31 (-1.4) 上村 茉優(2) 松原二中
6位 4.20 (1.3) 島本 晴季(2) 松原二中
7位 4.16 (-1.2) 田中 千晴(3) 富田林藤陽中
8位 4.03 (-0.2) 石川 笑璃(3) 羽曳野高鷲南中
9位 3.99 (0.3) 川越 蒼依(2) 狭山中
10位 3.97 (-2.2) 生田 結芽(2) 羽曳野誉田中
11位 3.92 (-0.4) 西尾 咲穂(3) 羽曳野誉田中
12位 3.80 (-0.2) 園田 和泉(3) 富田林藤陽中
13位 3.77 (-0.7) 林田 花音(3) 富田林喜志中
14位 3.58 (-0.2) 中井 愛子(2) 羽曳野峰塚中
15位 3.32 (-1.7) 谷田 優香(3) 狭山三中
16位 3.31 (-0.5) 岩橋 陽葵(2) 富田林金剛中
17位 3.25 (-0.5) 和田 珠里(2) 富田林二中
18位 3.16 (0.4) 有馬 陽菜(2) 松原中
19位 3.06 (-0.5) 藤本 美結(3) 富田林金剛中
20位 2.52 (-0.6) 原田 紗英(2) 羽曳野河原城中
決勝
1位 13.86 坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 10.46 中瀬 安希子(3) 羽曳野高鷲南中
3位 9.19 鎌苅 珠莉(3) 富田林金剛中
4位 8.72 吉岡 悠(3) はびきの埴生中
5位 8.62 藤井 菜摘(3) 富田林金剛中
6位 7.77 池田 歩乃(3) 羽曳野高鷲南中
7位 7.74 中村 奏(3) はびきの埴生中
8位 7.53 北山 ひより(3) 長野東中
9位 7.52 北野 聡椰(2) 富田林二中
10位 7.48 清水 嘉乃(3) 富田林喜志中
11位 7.42 伊東 蒼生(2) 羽曳野河原城中
12位 7.40 置田 幸音(2) 富田林藤陽中
13位 6.53 古賀 愛梨(2) 富田林藤陽中
14位 5.74 斎藤 星那(3) 松原四中
15位 4.30 辻林 友菜(2) 羽曳野峰塚中
四種競技
1位 8.38 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
2位 7.86 小林 花(3) 河南中
3位 7.06 辻元 心乃花(2) 富田林二中
4位 6.92 佐藤 かりん(3) 狭山中
5位 5.78 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
6位 5.07 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中
決勝
1位 27.03 安田 果乃子(3) 松原四中
2位 20.62 松原 璃愛(2) 富田林二中
3位 18.66 西村 美羽(3) 羽曳野高鷲南中
4位 18.20 中村 莉子(3) 羽曳野峰塚中
5位 15.67 藤田 沙希(3) 羽曳野河原城中
6位 14.46 奥井 結菜(2) 富田林金剛中
7位 14.25 本田 真友花(2) 松原七中
8位 12.90 橋本 唯(3) 狭山三中
9位 12.49 河野 珠侑(3) 松原中
10位 11.86 本村 椿(2) 羽曳野河原城中
11位 8.75 岡本 結菜(2) 松原二中
12位 6.98 大高 美結(2) 松原二中
決勝
1位 1879 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 1631 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
3位 1472 小林 花(3) 河南中
4位 1393 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
5位 1388 佐藤 かりん(3) 狭山中
6位 1057 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中

フォローする