山形県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

山形県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (-0.9)
1位 10.88 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 11.37 田中 悠椰(2) 米沢東高
3位 11.51 細谷 京佑(3) 新庄神室産高
4位 12.02 青柳 雄大(2) 村山産高
5位 12.14 広木 大介(3) 鶴岡南高
6位 12.45 高橋 健太(1) 鶴岡北高
7位 12.96 佐藤 大翔(1) 庄内総合高
予選 2組 (1.3)
1位 11.16 大場 心太朗(3) 山形中央高
2位 11.78 芳賀 俊亮(3) 山形東高
3位 11.82 加藤 諒(2) 鶴岡南高
4位 11.84 渡辺 斐也(1) 谷地高
5位 11.88 鈴木 伶汰(2) 米沢工高
6位 11.94 四倉 恵斗(3) 上山明新館高
7位 12.03 浅沼 優成(3) 新庄東高
予選 3組 (0.7)
1位 11.02 五十嵐 響(3) 九里学園高
2位 11.60 菅 桜太郎(3) 長井高
3位 11.89 佐藤 航希(2) 山形学院高
4位 11.97 高橋 虎太郎(3) 新庄南高
5位 12.25 鈴木 青空(3) 南陽高
6位 12.60 五十嵐 満輝(1) 庄内総合高
7位 13.61 加藤 颯人(2) 置賜農高
予選 4組 (2.7)
1位 10.93 滝口 和寿(3) 米沢中央高
2位 11.25 土屋 圭市(3) 新庄東高
3位 11.45 伊藤 翼(3) 酒田西高
4位 11.73 村山 佳汰(3) 長井高
5位 11.75 佐藤 里音(1) 庄内総合高
6位 12.08 榊 尚真(3) 山形工高
7位 12.94 三浦 大和(2) 北村山高
予選 5組 (0.1)
1位 10.90 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
2位 11.44 渡部 竣(2) 東海大山形高
3位 11.45 布施 秀人(3) 南陽高
4位 11.54 高橋 玲音(3) 山形学院高
5位 11.75 土門 拓巳(2) 鶴岡高専
6位 11.83 増田 直己(3) 山形市商高
7位 12.46 斎藤 海里(3) 鶴岡東高
予選 6組 (1.6)
1位 11.22 井上 蒼梧(1) 山形中央高
2位 11.43 佐藤 秀(3) 酒田東高
3位 11.52 山本 輝音(3) 天童高
4位 11.57 今野 真平(2) 山形市商高
5位 11.58 石川 颯大(3) 日大山形高
6位 12.06 長谷川 希空(3) 鶴岡東高
7位 12.66 黒田 勇斗(2) 米沢東高
8位 13.42 斎藤 優磨(1) 鶴岡中央高
予選 7組 (3.9)
1位 10.99 青柳 翔空(3) 山形工高
2位 11.03 長谷川 慎太(3) 酒田光陵高
3位 11.57 佐藤 寿碧(1) 酒田西高
4位 11.58 井上 清太郎(3) 高畠高
5位 11.64 山口 晃輝(3) 山形市商高
6位 12.20 笹 匠汰(2) 神室真室川高
7位 12.36 安藤 心(2) 寒河江高
予選 8組 (4.6)
1位 11.06 戸田 樹(3) 山形南高
2位 11.41 横山 翔太(3) 米沢工高
3位 11.53 備前 元太(3) 酒田西高
4位 11.55 室田 竜磨(2) 鶴岡南高
5位 11.69 高橋 遼太(1) 高畠高
6位 11.98 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
7位 11.99 中島 陸(2) 新庄東高
8位 12.48 菅原 滉太(3) 鶴岡東高
予選 9組 (-0.8)
1位 11.10 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 11.39 岩城 湘(2) 鶴岡工高
3位 11.86 小林 健太郎(3) 新庄南高
4位 12.06 高橋 和希(2) 高畠高
5位 12.14 佐藤 由夢(2) 寒河江工高
6位 12.28 菅原 勝輝(1) 鶴岡高専
予選 10組 (-0.2)
1位 11.17 進藤 光介(3) 山形南高
2位 11.46 高谷 大佑(2) 創学館高
3位 11.94 山口 泰輝(2) 日大山形高
4位 12.00 土田 陸玖(1) 鶴岡高専
5位 12.11 斎藤 士空(3) 鶴岡工高
6位 12.59 渡部 真木人(2) 米沢東高
7位 12.79 富樫 大生(1) 山形東高
予選 11組 (0.6)
1位 11.03 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 11.34 塚田 圭亮(3) 東海大山形高
3位 11.60 渡辺 雄太(3) 酒田東高
4位 11.90 仲野 玲遠(3) 創学館高
5位 11.99 太田 庫太郎(2) 日大山形高
6位 12.17 中川 和真(3) 長井高
7位 12.72 井上 陽暉(2) 寒河江工高
予選 12組 (0.0)
1位 11.35 安食 大悟(2) 山本学園高
2位 11.36 鈴木 皓心(2) 山形南高
3位 11.60 岸 裕基(3) 新庄南高
4位 12.02 大沼 壮太(1) 寒河江工高
5位 12.20 佐藤 輝(1) 神室真室川高
6位 12.31 阿部 碧月(3) 南陽高
7位 12.72 村山 輝流(2) 山形明正高
予選 13組 (2.8)
1位 11.40 高橋 寛人(2) 酒田光陵高
2位 11.53 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 11.54 近野 辰哉(2) 米沢工高
4位 11.60 小木曽 洸太(2) 山形東高
5位 11.89 竹高 星音(3) 東桜学館高
6位 12.62 奥村 飛勇(2) 山本学園高
7位 12.83 佐藤 翔真(1) 新庄北高
8位 13.46 庄司 新太(1) 寒河江高
予選 14組 (0.4)
1位 11.01 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 11.28 伊藤 加周(3) 酒田南高
3位 11.92 佐藤 世渚(2) 東桜学館高
4位 12.09 大石 蓮(3) 創学館高
5位 12.12 後藤 英寿(2) 山本学園高
6位 12.15 佐々木 徹也(3) 新庄北高
7位 12.26 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
8位 12.41 渡辺 成契(3) 山形明正高
予選 15組 (-0.2)
1位 11.44 長南 優也(3) 鶴岡工高
2位 11.56 青山 和南(2) 酒田東高
3位 11.78 田中 彬夢(3) 東海大山形高
4位 12.03 五十嵐 秀虎(1) 天童高
5位 12.19 公平 玲央(3) 谷地高
6位 12.80 尾崎 直暉(2) 山形明正高
7位 22.31 池野 瑠雅(3) 酒田南高
予選 16組 (0.9)
1位 10.83 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 11.31 那須 翔太(3) 酒田南高
3位 11.46 志田 蒼士(2) 山形工高
4位 11.68 寒河江 正和(3) 米沢興譲館高
5位 11.74 佐藤 英哉(3) 米沢商高
6位 11.92 安西 宙斗(2) 村山産高
7位 11.94 早坂 修(3) 新庄神室産高
8位 12.43 安孫子 有翔(2) 長井工高
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.83 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 10.93 五十嵐 響(3) 九里学園高
3位 11.02 進藤 光介(3) 山形南高
4位 11.05 後藤 大和(2) 米沢中央高
5位 11.37 伊藤 加周(3) 酒田南高
6位 11.52 土屋 圭市(3) 新庄東高
7位 11.59 岩城 湘(2) 鶴岡工高
準決勝 2組 (0.3)
1位 10.94 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 11.07 大場 心太朗(3) 山形中央高
3位 11.08 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
4位 11.23 青柳 翔空(3) 山形工高
5位 11.36 安食 大悟(2) 山本学園高
6位 11.47 長谷川 慎太(3) 酒田光陵高
準決勝 3組 (0.8)
1位 11.00 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 11.04 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
3位 11.06 滝口 和寿(3) 米沢中央高
4位 11.21 井上 蒼梧(1) 山形中央高
5位 11.25 戸田 樹(3) 山形南高
6位 11.46 塚田 圭亮(3) 東海大山形高
7位 11.52 田中 悠椰(2) 米沢東高
8位 11.59 長南 優也(3) 鶴岡工高
決勝 (0.9)
1位 10.80 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 10.84 菅原 稜太(2) 山形中央高
3位 10.90 五十嵐 響(3) 九里学園高
4位 10.95 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
5位 10.98 後藤 大和(2) 米沢中央高
6位 11.00 大場 心太朗(3) 山形中央高
7位 11.01 進藤 光介(3) 山形南高
8位 11.04 紺野 稜真(2) 九里学園高
八種競技 1組 (1.0)
1位 11.23 阿部 奨悟(3) 山形学院高
2位 11.43 斎藤 兼信(3) 九里学園高
3位 11.50 大島 克範(1) 鶴岡工高
4位 11.72 小林 大地(2) 九里学園高
5位 11.90 押切 柚貴(2) 山形学院高
6位 12.25 筧 悠駿(3) 天童高
八種競技 2組 (1.5)
1位 11.50 長沼 飛龍(3) 山形学院高
2位 11.81 福永 颯太(2) 九里学園高
3位 11.86 山口 天翔(1) 鶴岡工高
4位 12.35 高橋 海晴(2) 山形南高
5位 12.76 佐藤 兼也(2) 寒河江高
予選 1組 (0.8)
1位 22.81 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 22.96 伊藤 加周(3) 酒田南高
3位 24.24 四倉 恵斗(3) 上山明新館高
4位 24.43 峯田 翔琉(2) 寒河江工高
5位 25.78 三浦 泰智(2) 鶴岡南高
6位 28.37 加藤 颯人(2) 置賜農高
予選 2組 (-0.7)
1位 23.30 大場 心太朗(3) 山形中央高
2位 23.60 土屋 圭市(3) 新庄東高
3位 24.14 細谷 京佑(3) 新庄神室産高
4位 24.19 桜田 和輝(2) 酒田南高
5位 24.42 門田 遼(2) 酒田東高
6位 25.10 佐藤 由夢(2) 寒河江工高
7位 29.25 長谷川 海斗(3) 鶴岡東高
予選 3組 (-1.2)
1位 23.17 五十嵐 響(3) 九里学園高
2位 23.90 西塚 海(3) 山形南高
3位 24.76 寺岡 聖拓(3) 創学館高
4位 24.85 増田 直己(3) 山形市商高
5位 27.48 松本 春樹(2) 日大山形高
予選 4組 (-2.7)
1位 23.52 野口 雲斗矢(2) 創学館高
2位 24.03 岩城 湘(2) 鶴岡工高
3位 24.42 今野 真平(2) 山形市商高
4位 24.45 田中 彬夢(3) 東海大山形高
5位 27.57 斎藤 晴(2) 鶴岡南高
予選 5組 (-2.1)
1位 23.71 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
2位 23.71 鑓水 翔太(2) 山形南高
3位 23.72 丹野 陸(3) 山形中央高
4位 24.12 田中 悠椰(2) 米沢東高
5位 24.38 佐藤 英哉(3) 米沢商高
6位 24.67 鷲 あゆむ(3) 創学館高
7位 24.68 伊藤 翼(3) 酒田西高
8位 27.18 三浦 大和(2) 北村山高
予選 6組 (-3.3)
1位 23.50 後藤 大和(2) 米沢中央高
2位 24.97 青柳 雄大(2) 村山産高
3位 25.19 佐藤 里音(1) 庄内総合高
4位 25.78 渡部 寛大(2) 長井工高
5位 26.47 斎藤 夢叶(2) 寒河江工高
予選 7組 (-2.0)
1位 23.42 戸田 樹(3) 山形南高
2位 23.85 佐藤 秀(3) 酒田東高
3位 24.06 横山 翔太(3) 米沢工高
4位 24.57 加藤 諒(2) 鶴岡南高
5位 24.71 那須 悠介(3) 米沢興譲館高
6位 24.75 竹高 星音(3) 東桜学館高
7位 26.44 伊沢 大世(1) 山本学園高
8位 28.47 大滝 覇也(3) 鶴岡東高
予選 8組 (-4.3)
1位 23.48 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
2位 24.00 長南 優也(3) 鶴岡工高
3位 24.33 我妻 峻典(3) 米沢工高
4位 24.66 植松 慧(3) 山形東高
5位 25.31 早坂 修(3) 新庄神室産高
6位 26.56 東海林 優貴(2) 北村山高
予選 9組 (-2.3)
1位 23.51 青柳 翔空(3) 山形工高
2位 24.02 小木曽 洸太(2) 山形東高
3位 24.22 佐藤 寿碧(1) 酒田西高
4位 24.32 大友 岳斗(3) 山形学院高
5位 24.80 渡辺 雄太(3) 酒田東高
6位 24.94 太田 庫太郎(2) 日大山形高
7位 26.33 中川 和真(3) 長井高
8位 27.43 峯田 祥弥(1) 村山産高
予選 10組 (-3.1)
1位 23.29 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 24.09 菅原 瞬(1) 酒田南高
3位 24.72 須嵜 祥太(2) 米沢東高
4位 24.84 阿部 悠斗(3) 谷地高
5位 25.23 村山 佳汰(3) 長井高
6位 26.44 伊藤 真央(2) 寒河江高
7位 26.74 広野 皓己(3) 新庄神室産高
予選 11組 (-0.8)
1位 22.84 菅原 稜太(2) 山形中央高
2位 24.84 二瓶 佑理(2) 長井高
3位 25.06 五十嵐 秀虎(1) 天童高
4位 25.10 中島 陸(2) 新庄東高
5位 26.41 笹 匠汰(2) 神室真室川高
6位 27.13 奥山 逞(1) 寒河江高
予選 12組 (-5.3)
1位 23.68 安食 大悟(2) 山本学園高
2位 24.06 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高
3位 24.48 備前 元太(3) 酒田西高
4位 25.56 佐藤 世渚(2) 東桜学館高
5位 25.81 佐藤 輝(1) 神室真室川高
6位 26.17 石山 和輝(2) 天童高
7位 26.56 安藤 心(2) 寒河江高
8位 26.66 庄司 潤一郎(2) 新庄南高
予選 13組 (-3.2)
1位 23.70 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
2位 24.20 橋本 羽陽(2) 九里学園高
3位 24.77 山口 晃輝(3) 山形市商高
4位 24.99 大井 晃成(2) 山形工高
5位 25.03 佐々木 徹也(3) 新庄北高
6位 25.35 片倉 大智(1) 東桜学館高
7位 25.79 奥山 陽斗(2) 新庄南高
予選 14組 (-1.1)
1位 23.82 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
2位 24.08 佐野 天飛(3) 小国高
3位 24.83 斧 大翔(3) 天童高
4位 24.91 星 雄大(1) 日大山形高
5位 25.13 渡部 一貴(3) 九里学園高
6位 25.35 鈴木 未来(3) 山形工高
7位 25.47 斎藤 遼真(2) 米沢興譲館高
8位 25.82 伊藤 瑛己(2) 上山明新館高
準決勝 1組 (1.8)
1位 22.14 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 22.38 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
3位 22.41 野口 雲斗矢(2) 創学館高
4位 22.66 戸田 樹(3) 山形南高
5位 22.99 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高
6位 23.30 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
7位 23.48 佐藤 秀(3) 酒田東高
準決勝 2組 (2.3)
1位 22.17 五十嵐 響(3) 九里学園高
2位 22.32 菅原 稜太(2) 山形中央高
3位 22.46 後藤 大和(2) 米沢中央高
4位 22.94 安食 大悟(2) 山本学園高
5位 23.43 小木曽 洸太(2) 山形東高
6位 23.55 長南 優也(3) 鶴岡工高
7位 24.46 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
準決勝 3組 (0.8)
1位 22.21 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 22.48 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
3位 22.67 大場 心太朗(3) 山形中央高
4位 22.93 伊藤 加周(3) 酒田南高
5位 22.98 青柳 翔空(3) 山形工高
6位 23.16 西塚 海(3) 山形南高
7位 23.29 岩城 湘(2) 鶴岡工高
決勝 (0.9)
1位 21.85 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高
2位 22.02 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 22.08 五十嵐 響(3) 九里学園高
4位 22.19 菅原 稜太(2) 山形中央高
5位 22.19 後藤 陽友(3) 酒田光陵高
6位 22.26 野口 雲斗矢(2) 創学館高
7位 22.29 伊藤 健太郎(2) 山形学院高
8位 22.31 後藤 大和(2) 米沢中央高
予選 1組
1位 51.91 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 52.15 阿部 慎之丞(2) 東桜学館高
3位 53.35 赤塚 陽吉(2) 酒田南高
4位 55.98 加藤 椎多(1) 鶴岡東高
5位 56.03 高橋 虎太郎(3) 新庄南高
6位 58.50 広野 皓己(3) 新庄神室産高
7位 59.78 我妻 凱陽(1) 米沢興譲館高
予選 2組
1位 52.61 阿部 新大(3) 新庄東高
2位 52.62 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
3位 52.98 土屋 諒馬(2) 九里学園高
4位 53.61 佐藤 琢翔(3) 新庄南高
5位 54.91 鈴木 未来(3) 山形工高
6位 58.01 阿部 翔太(3) 新庄神室産高
7位 58.46 柏倉 天馬(2) 上山明新館高
8位 59.96 情野 優也(1) 米沢工高
予選 3組
1位 51.47 高山 登唯(2) 九里学園高
2位 51.70 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
3位 51.98 阿部 力生(3) 酒田南高
4位 53.05 高橋 孝太(3) 酒田西高
5位 55.12 鈴木 汐優(2) 鶴岡南高
6位 59.90 中村 悠真(2) 山形市商高
予選 4組
1位 52.09 兵田 桂音(2) 酒田西高
2位 53.29 堤 優斗(2) 創学館高
3位 54.52 奥泉 颯太(2) 鶴岡工高
4位 54.65 佐野 天飛(3) 小国高
5位 55.25 佐藤 英哉(3) 米沢商高
6位 56.87 皆川 泰毅(3) 米沢興譲館高
7位 58.08 青木 心(1) 山本学園高
予選 5組
1位 51.87 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高
2位 52.21 菊地 聖也(2) 九里学園高
3位 52.54 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高
4位 54.37 伊藤 翼(3) 酒田西高
5位 55.75 木村 経照(2) 山形学院高
6位 59.29 池田 翔哉(3) 酒田南高
7位 62.34 奥山 逞(1) 寒河江高
8位 66.76 安部 建汰(1) 米沢工高
予選 6組
1位 53.28 丹野 陸(3) 山形中央高
2位 53.47 斧 大翔(3) 天童高
3位 53.61 原田 渚月(2) 山形学院高
4位 55.13 高木 朝陽(2) 山形南高
5位 55.73 渡部 稜介(3) 長井高
6位 56.49 清野 迅(2) 山形市商高
7位 57.33 打田 捷人(3) 荒砥高
8位 58.98 塩川 真翔(2) 米沢工高
予選 7組
1位 51.26 塩田 遼成(3) 山本学園高
2位 51.66 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
3位 53.80 佐々木 大翔(3) 山形学院高
4位 54.64 植松 慧(3) 山形東高
5位 58.90 加藤 稜人(3) 山形明正高
6位 58.92 菅原 悠利(3) 鶴岡南高
予選 8組
1位 52.99 秋葉 剣臣(3) 酒田光陵高
2位 54.01 渡部 良(2) 山形東高
3位 55.14 佐々木 響己(2) 新庄東高
4位 56.09 林 孔明(3) 創学館高
5位 57.30 松浦 夢叶(3) 山本学園高
6位 58.08 菅野 倖成(1) 置賜農高
7位 58.83 峯田 翔琉(2) 寒河江工高
予選 9組
1位 51.94 高山 俊輔(2) 山形中央高
2位 52.61 武口 昴瑠(3) 東海大山形高
3位 52.96 青木 咲弥(2) 米沢中央高
4位 54.62 青木 崇史(3) 山形市商高
5位 55.53 小林 駿(1) 新庄南高
6位 56.08 吉田 旭(2) 山形工高
7位 56.97 鈴木 偉流(3) 長井高
8位 57.93 渡辺 大也(2) 山形東高
予選 10組
1位 53.01 阿部 虎之介(3) 鶴岡工高
2位 53.87 須藤 研太(3) 東海大山形高
3位 54.35 阿部 悠斗(3) 谷地高
4位 54.42 山口 治希(2) 山形南高
5位 56.09 室田 竜磨(2) 鶴岡南高
6位 56.40 石沢 勇真(1) 村山産高
7位 59.46 伊藤 真央(2) 寒河江高
8位 61.58 荒木 歩(2) 上山明新館高
予選 11組
1位 51.60 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
2位 52.35 阿部 竜胆(3) 山形中央高
3位 52.80 那須 悠介(3) 米沢興譲館高
4位 56.03 石沢 空(2) 山形工高
5位 56.68 斎藤 雅哉(2) 東桜学館高
6位 57.40 渡部 寛大(2) 長井工高
7位 58.19 佐藤 輝(1) 神室真室川高
8位 60.13 牧野 航大(3) 山形南高
準決勝 1組
1位 50.60 兵田 桂音(2) 酒田西高
2位 50.69 高山 俊輔(2) 山形中央高
3位 50.76 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
4位 51.49 塩田 遼成(3) 山本学園高
5位 52.52 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高
6位 53.69 武口 昴瑠(3) 東海大山形高
7位 53.81 阿部 虎之介(3) 鶴岡工高
準決勝 2組
1位 50.94 阿部 慎之丞(2) 東桜学館高
2位 51.19 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
3位 51.19 丹野 陸(3) 山形中央高
4位 51.98 阿部 力生(3) 酒田南高
5位 52.55 高山 登唯(2) 九里学園高
6位 52.95 秋葉 剣臣(3) 酒田光陵高
7位 54.64 斧 大翔(3) 天童高
準決勝 3組
1位 51.18 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 51.37 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高
3位 51.73 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工高
4位 52.20 阿部 竜胆(3) 山形中央高
5位 52.63 阿部 新大(3) 新庄東高
6位 53.68 菊地 聖也(2) 九里学園高
7位 54.37 渡部 良(2) 山形東高
8位 54.57 須藤 研太(3) 東海大山形高
決勝
1位 49.54 白畑 健太郎(1) 米沢中央高
2位 49.61 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高
3位 50.58 高山 俊輔(2) 山形中央高
4位 50.60 佐藤 駿介(3) 米沢中央高
5位 50.63 兵田 桂音(2) 酒田西高
6位 50.76 阿部 慎之丞(2) 東桜学館高
7位 50.90 渡会 将之介(2) 酒田光陵高
8位 51.07 丹野 陸(3) 山形中央高
八種競技 1組
1位 50.79 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 53.58 押切 柚貴(2) 山形学院高
3位 54.05 福永 颯太(2) 九里学園高
4位 54.44 長沼 飛龍(3) 山形学院高
5位 55.19 山口 天翔(1) 鶴岡工高
6位 60.97 佐藤 兼也(2) 寒河江高
八種競技 2組
1位 51.98 阿部 奨悟(3) 山形学院高
2位 53.36 大島 克範(1) 鶴岡工高
3位 55.40 高橋 海晴(2) 山形南高
4位 57.38 小林 大地(2) 九里学園高
5位 58.04 筧 悠駿(3) 天童高
予選 1組
1位 2.02.12 市川 慶伍(3) 東海大山形高
2位 2.02.73 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
3位 2.09.35 大村 力(3) 長井高
4位 2.14.87 遠藤 皓大(2) 山形南高
5位 2.17.17 柴崎 陸駆(2) 村山産高
6位 2.22.70 荒木 歩(2) 上山明新館高
7位 2.29.87 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
予選 2組
1位 2.03.06 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
2位 2.03.32 亀井 直(2) 山形南高
3位 2.05.27 渡辺 悠月(3) 寒河江高
4位 2.05.81 小林 愛弥(2) 酒田光陵高
5位 2.14.25 斎藤 蓮(3) 日大山形高
6位 2.15.36 泉 倖太(3) 鶴岡工高
7位 2.17.56 八島 優斗(2) 山本学園高
予選 3組
1位 2.01.67 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
2位 2.02.18 兵田 桂音(2) 酒田西高
3位 2.02.61 塩田 遼成(3) 山本学園高
4位 2.04.69 大木 和実(2) 米沢興譲館高
予選 4組
1位 2.06.67 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高
2位 2.07.21 青木 崇史(3) 山形市商高
3位 2.07.31 柴崎 大地(3) 山形南高
4位 2.15.38 西尾 魁人(2) 山形明正高
5位 2.18.33 桐井 悠佑(1) 創学館高
6位 2.28.01 柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
予選 5組
1位 2.06.36 富田 琉海(3) 山形工高
2位 2.06.81 阿部 力生(3) 酒田南高
3位 2.08.27 松浦 夢叶(3) 山本学園高
4位 2.11.79 佐藤 汰一(1) 酒田東高
5位 2.12.53 加藤 凛(1) 東桜学館高
6位 2.23.46 我妻 太一(3) 長井工高
予選 6組
1位 2.06.38 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
2位 2.06.97 阿部 快翔(3) 山形東高
3位 2.07.03 高橋 孝太(3) 酒田西高
4位 2.08.94 高橋 悠(3) 新庄東高
5位 2.11.92 志藤 拓真(2) 山形学院高
6位 2.18.84 柏倉 天馬(2) 上山明新館高
予選 7組
1位 2.02.63 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
2位 2.03.44 菅原 啓汰(1) 酒田南高
3位 2.10.73 飯田 准晴(3) 山形学院高
4位 2.11.63 小池 裕明(2) 鶴岡南高
5位 2.16.96 渡辺 大也(2) 山形東高
6位 2.21.07 佐藤 悠(2) 新庄神室産高
7位 2.22.09 佐藤 旭(2) 神室真室川高
8位 2.22.30 東海林 歩(1) 新庄北高
予選 8組
1位 2.06.25 増子 義経(2) 鶴岡工高
2位 2.06.96 大隅 悠生(1) 山形中央高
3位 2.08.19 渡部 稜介(3) 長井高
4位 2.08.23 広瀬 桜雅(3) 米沢工高
5位 2.10.24 小池 柊(2) 米沢東高
6位 2.18.19 赤塚 朋哉(1) 創学館高
予選 9組
1位 2.01.16 土屋 諒馬(2) 九里学園高
2位 2.02.51 佐々木 響己(2) 新庄東高
3位 2.03.70 青木 友汰(2) 創学館高
4位 2.12.55 佐藤 琢翔(3) 新庄南高
5位 2.13.95 加藤 椎多(1) 鶴岡東高
6位 2.21.97 田村 玲音(1) 米沢興譲館高
7位 2.24.77 伊藤 大輝(3) 米沢工高
8位 2.35.28 長岡 真聖(2) 寒河江高
予選 10組
1位 2.03.50 佐藤 楓(3) 酒田光陵高
2位 2.07.83 伊藤 洸心(3) 山形学院高
3位 2.12.15 板垣 裕士(3) 山形中央高
4位 2.16.34 佐藤 真翔(3) 鶴岡工高
5位 2.21.86 柴崎 歩実(1) 新庄北高
6位 2.30.52 渡部 利紀(1) 米沢工高
7位 2.32.45 三原 正志(2) 新庄南高
予選 11組
1位 2.03.93 佐藤 颯(3) 酒田光陵高
2位 2.04.68 伊藤 聖奈(3) 酒田南高
3位 2.07.51 斎藤 雅哉(2) 東桜学館高
4位 2.07.69 清野 迅(2) 山形市商高
5位 2.09.72 小関 重太郎(3) 山形東高
6位 2.10.86 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
7位 2.26.33 井上 優汰(1) 鶴岡南高
準決勝 1組
1位 2.00.14 市川 慶伍(3) 東海大山形高
2位 2.00.55 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
3位 2.01.12 佐藤 楓(3) 酒田光陵高
4位 2.01.95 菅原 啓汰(1) 酒田南高
5位 2.05.77 伊藤 洸心(3) 山形学院高
6位 2.06.29 富田 琉海(3) 山形工高
7位 2.06.43 亀井 直(2) 山形南高
8位 2.07.94 阿部 快翔(3) 山形東高
準決勝 2組
1位 1.59.65 青木 友汰(2) 創学館高
2位 1.59.86 佐々木 響己(2) 新庄東高
3位 2.00.45 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
4位 2.02.15 阿部 力生(3) 酒田南高
5位 2.02.39 土屋 諒馬(2) 九里学園高
6位 2.03.99 兵田 桂音(2) 酒田西高
7位 2.05.32 増子 義経(2) 鶴岡工高
8位 2.06.20 大隅 悠生(1) 山形中央高
準決勝 3組
1位 1.58.54 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
2位 1.58.85 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
3位 1.59.27 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高
4位 2.02.08 斎藤 楓雅(1) 九里学園高
5位 2.02.63 佐藤 颯(3) 酒田光陵高
6位 2.03.93 伊藤 聖奈(3) 酒田南高
7位 2.04.29 塩田 遼成(3) 山本学園高
8位 2.07.85 青木 崇史(3) 山形市商高
決勝
1位 1.53.90 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
2位 1.54.26 市川 慶伍(3) 東海大山形高
3位 1.57.73 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高
4位 1.58.22 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
5位 1.59.30 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
6位 1.59.54 柴崎 幹也(2) 東海大山形高
7位 2.04.33 青木 友汰(2) 創学館高
8位 2.05.16 佐々木 響己(2) 新庄東高
予選 1組
1位 4.10.30 木村 快斗(3) 東海大山形高
2位 4.12.41 庄司 瑞輝(2) 酒田南高
3位 4.12.56 渡部 広大(2) 九里学園高
4位 4.19.19 佐藤 葵(3) 米沢中央高
5位 4.27.43 大場 丈緒(3) 山形学院高
6位 4.27.80 矢萩 陽向(2) 山形南高
7位 4.33.69 広瀬 桜雅(3) 米沢工高
8位 4.36.18 高橋 悠(3) 新庄東高
9位 4.40.59 佐藤 悠(2) 新庄神室産高
10位 4.41.97 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
11位 4.43.44 斎藤 蓮(3) 日大山形高
12位 5.04.77 本間 祐(3) 加茂水産高
13位 5.42.79 松浦 空(1) 庄内総合高
14位 5.54.16 長岡 真聖(2) 寒河江高
予選 2組
1位 4.10.46 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
2位 4.12.70 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
3位 4.14.76 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
4位 4.17.06 松岡 一星(1) 九里学園高
5位 4.18.10 笹原 颯太(3) 山形中央高
6位 4.24.63 井上 寛太(2) 米沢興譲館高
7位 4.35.38 石川 陽斗(2) 創学館高
8位 4.39.41 中田 敦士(2) 酒田東高
9位 4.41.02 小関 重太郎(3) 山形東高
10位 4.47.85 八島 優斗(2) 山本学園高
11位 4.50.68 小池 裕明(2) 鶴岡南高
12位 4.53.97 長岡 弘起(2) 上山明新館高
13位 5.01.45 土屋 昌大(2) 村山産高
14位 5.21.65 鈴木 龍斗(1) 庄内総合高
予選 3組
1位 4.12.40 半沢 康(3) 山形南高
2位 4.12.88 伊藤 徹(3) 酒田南高
3位 4.19.15 丸子 晴樹(3) 米沢興譲館高
4位 4.28.00 小形 侑斗(2) 米沢工高
5位 4.34.93 西村 慎(3) 村山産高
6位 4.35.09 鎌田 流暢(3) 新庄東高
7位 4.36.46 鈴木 爽太(3) 新庄南高
8位 4.44.07 岡崎 公洋(1) 山形東高
9位 4.55.40 佐藤 俊太(2) 酒田光陵高
10位 5.04.56 我妻 太一(3) 長井工高
11位 5.05.53 泉 倖太(3) 鶴岡工高
予選 4組
1位 4.14.30 松本 修哉(2) 東桜学館高
2位 4.14.66 塩野 憲治(3) 米沢中央高
3位 4.20.09 佐藤 永都(2) 九里学園高
4位 4.24.15 伊藤 翔太(3) 新庄北高
5位 4.28.30 富田 琉海(3) 山形工高
6位 4.30.23 阿部 快翔(3) 山形東高
7位 4.36.96 高野 智大(2) 酒田光陵高
8位 4.43.07 後藤 竜世(3) 南陽高
9位 4.51.12 伊沢 羚(1) 創学館高
10位 4.58.34 白田 星斗(2) 米沢工高
11位 5.00.74 井上 優汰(1) 鶴岡南高
12位 5.22.99 佐藤 由(2) 酒田東高
予選 5組
1位 4.19.29 松田 将東(2) 山形南高
2位 4.19.33 金沢 志音(3) 創学館高
3位 4.19.45 清野 悠大(3) 鶴岡高専
4位 4.25.22 金子 恭平(2) 日大山形高
5位 4.28.72 板垣 貴大(2) 酒田東高
6位 4.32.37 佐藤 虎太朗(3) 新庄北高
7位 4.44.99 佐治 諒哉(2) 山形市商高
8位 4.46.23 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高
9位 4.48.89 飯田 准晴(3) 山形学院高
10位 4.51.25 叶内 大貴(2) 山形工高
11位 5.00.45 金丸 秀介(2) 鶴岡東高
12位 5.31.72 佐藤 諒亮(1) 寒河江高
13位 5.35.72 伊藤 風牙(1) 鶴岡北高
予選 6組
1位 4.11.91 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
2位 4.13.89 菊地 道登(2) 東海大山形高
3位 4.18.54 工藤 敦哉(3) 新庄北高
4位 4.26.90 大村 力(3) 長井高
5位 4.27.27 小林 聖(3) 酒田光陵高
6位 4.27.74 石岡 蓮(2) 山形市商高
7位 4.34.56 板垣 裕士(3) 山形中央高
8位 4.39.05 加藤 凛(1) 東桜学館高
9位 4.49.91 伊藤 洸心(3) 山形学院高
10位 4.51.80 江口 大也(3) 鶴岡中央高
11位 5.03.15 佐藤 旭(2) 神室真室川高
12位 5.03.92 五十嵐 夕月(1) 山形工高
13位 5.05.55 大滝 楓人(3) 鶴岡東高
14位 5.05.61 佐藤 真海(3) 鶴岡工高
決勝
1位 3.59.30 木村 快斗(3) 東海大山形高
2位 4.00.07 佐藤 伶音(3) 東海大山形高
3位 4.03.16 半沢 康(3) 山形南高
4位 4.04.48 塩野 憲治(3) 米沢中央高
5位 4.05.08 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
6位 4.05.59 八鍬 拓斗(3) 新庄東高
7位 4.06.74 金沢 志音(3) 創学館高
8位 4.08.77 伊藤 徹(3) 酒田南高
9位 4.08.91 松本 修哉(2) 東桜学館高
10位 4.09.01 渡部 広大(2) 九里学園高
11位 4.09.65 松田 将東(2) 山形南高
12位 4.10.09 笹原 颯太(3) 山形中央高
13位 4.10.52 菊地 道登(2) 東海大山形高
14位 4.11.96 庄司 瑞輝(2) 酒田南高
15位 4.12.02 松岡 一星(1) 九里学園高
16位 4.15.37 石垣 朱里斗(3) 山形市商高
八種競技
1位 4.47.10 大島 克範(1) 鶴岡工高
2位 4.51.69 福永 颯太(2) 九里学園高
3位 4.52.66 山口 天翔(1) 鶴岡工高
4位 4.53.34 斎藤 兼信(3) 九里学園高
5位 4.54.72 小林 大地(2) 九里学園高
6位 4.55.32 押切 柚貴(2) 山形学院高
7位 4.57.78 阿部 奨悟(3) 山形学院高
8位 4.59.04 長沼 飛龍(3) 山形学院高
9位 5.05.23 高橋 海晴(2) 山形南高
10位 5.26.19 筧 悠駿(3) 天童高
予選 1組
1位 15.37.04 鎌田 匠馬(3) 東海大山形高
2位 15.52.47 伊藤 徹(3) 酒田南高
3位 15.52.92 清野 悠大(3) 鶴岡高専
4位 15.58.41 白田 絢優(2) 山形南高
5位 16.38.04 森谷 翔(2) 山形中央高
6位 16.44.75 金沢 志音(3) 創学館高
7位 16.49.97 板垣 貴大(2) 酒田東高
8位 17.11.02 中島 詩恩(3) 新庄北高
9位 17.29.86 江口 大也(3) 鶴岡中央高
10位 17.47.16 高野 智大(2) 酒田光陵高
11位 17.47.97 小池 綾人(2) 上山明新館高
12位 17.51.83 三上 悠人(1) 新庄東高
13位 18.07.10 九十 優太(2) 東桜学館高
14位 18.08.08 西村 慎(3) 村山産高
15位 18.16.44 鈴木 悠斗(2) 米沢興譲館高
16位 18.32.29 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
予選 2組
1位 15.45.11 木村 快斗(3) 東海大山形高
2位 15.45.14 半沢 康(3) 山形南高
3位 15.48.70 松本 修哉(2) 東桜学館高
4位 15.52.83 庄司 瑞輝(2) 酒田南高
5位 15.59.06 丸子 晴樹(3) 米沢興譲館高
6位 16.09.12 笹原 颯太(3) 山形中央高
7位 16.27.07 鈴木 蓮(3) 九里学園高
8位 16.30.75 小野 亨太(3) 長井高
9位 17.23.24 石岡 蓮(2) 山形市商高
10位 17.47.24 菊池 悠斗(3) 新庄東高
11位 17.51.46 中田 敦士(2) 酒田東高
12位 18.00.08 足達 開(3) 鶴岡工高
13位 18.04.60 栗田 樹(3) 新庄北高
14位 18.09.98 伊藤 大輝(3) 米沢工高
15位 18.20.97 荒木 滉生(2) 酒田光陵高
16位 18.50.23 遠藤 奏詩(2) 米沢東高
17位 19.10.22 長岡 弘起(2) 上山明新館高
予選 3組
1位 15.49.54 細谷 建斗(3) 東海大山形高
2位 16.03.54 塩野 憲治(3) 米沢中央高
3位 16.03.64 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
4位 16.30.42 大石 晴喜(3) 山形南高
5位 16.32.44 志田 光紀(3) 山形中央高
6位 16.38.49 工藤 敦哉(3) 新庄北高
7位 16.43.55 佐藤 大和(2) 新庄東高
8位 16.51.25 小林 聖(3) 酒田光陵高
9位 16.56.15 大沼 雅士(3) 創学館高
10位 17.01.70 金子 恭平(2) 日大山形高
11位 17.12.88 伊藤 輝(3) 米沢興譲館高
12位 17.29.26 大江 悠人(3) 酒田東高
13位 17.44.03 叶内 大貴(2) 山形工高
14位 18.14.44 今野 快音(2) 鶴岡高専
15位 18.21.26 東海林 宝良(3) 鶴岡工高
16位 18.29.08 横山 空翔(1) 山形東高
17位 19.10.37 土屋 昌大(2) 村山産高
18位 19.43.98 本間 祐(3) 加茂水産高
決勝
1位 14.33.58 鎌田 匠馬(3) 東海大山形高
2位 14.51.21 細谷 建斗(3) 東海大山形高
3位 14.52.48 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
4位 14.56.56 半沢 康(3) 山形南高
5位 14.59.11 木村 快斗(3) 東海大山形高
6位 15.07.84 伊藤 徹(3) 酒田南高
7位 15.17.81 松本 修哉(2) 東桜学館高
8位 15.18.63 笹原 颯太(3) 山形中央高
9位 15.18.95 清野 悠大(3) 鶴岡高専
10位 15.19.61 塩野 憲治(3) 米沢中央高
11位 15.38.25 白田 絢優(2) 山形南高
12位 15.40.61 庄司 瑞輝(2) 酒田南高
13位 15.45.15 大石 晴喜(3) 山形南高
14位 16.03.38 志田 光紀(3) 山形中央高
15位 16.07.70 鈴木 蓮(3) 九里学園高
16位 16.11.50 丸子 晴樹(3) 米沢興譲館高
17位 16.31.71 森谷 翔(2) 山形中央高
予選 1組 (1.1)
1位 15.02 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.11 高橋 大史(1) 山形中央高
3位 16.49 大場 遥斗(3) 新庄東高
4位 17.56 草島 知弥(2) 鶴岡工高
5位 23.45 佐藤 琉星(1) 山形学院高
予選 2組 (1.5)
1位 15.03 山口 雄大(3) 山形中央高
2位 16.06 斎藤 成(3) 鶴岡北高
3位 16.36 高橋 海里(2) 創学館高
4位 16.54 芳賀 俊亮(3) 山形東高
5位 17.03 山口 天翔(1) 鶴岡工高
6位 20.07 鈴木 偉流(3) 長井高
7位 20.58 小林 礁真(2) 山形南高
8位 20.79 平井 邑都(1) 米沢工高
予選 3組 (2.2)
1位 15.70 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 15.77 小林 健太郎(3) 新庄南高
3位 16.79 高橋 恵一郎(3) 日大山形高
4位 17.32 岡 航希(2) 山形市商高
5位 19.34 黒沼 駿(3) 創学館高
6位 19.70 後藤 羽杏海(3) 酒田南高
7位 20.15 武田 博侑(3) 山形南高
予選 4組 (0.8)
1位 15.42 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
2位 15.58 後藤 理久(1) 九里学園高
2位 15.58 中村 亮太(2) 山形東高
4位 16.51 菅 匠汰(3) 新庄北高
5位 16.85 土田 柊羽(1) 新庄東高
6位 16.92 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
7位 18.92 高橋 峻(3) 山形南高
8位 20.39 高橋 優陽(3) 米沢工高
準決勝 1組 (1.5)
1位 14.67 山口 雄大(3) 山形中央高
2位 15.13 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
3位 15.30 中村 亮太(2) 山形東高
4位 15.45 後藤 理久(1) 九里学園高
5位 16.08 高橋 海里(2) 創学館高
6位 16.12 大場 遥斗(3) 新庄東高
7位 16.80 菅 匠汰(3) 新庄北高
8位 16.87 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
準決勝 2組 (0.9)
1位 15.07 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 15.11 高橋 大史(1) 山形中央高
3位 15.52 斎藤 兼信(3) 九里学園高
4位 15.74 斎藤 成(3) 鶴岡北高
5位 15.76 小林 健太郎(3) 新庄南高
6位 16.48 高橋 恵一郎(3) 日大山形高
7位 17.04 芳賀 俊亮(3) 山形東高
8位 17.74 土田 柊羽(1) 新庄東高
決勝 (0.6)
1位 14.68 山口 雄大(3) 山形中央高
2位 14.78 紺野 稜真(2) 九里学園高
3位 14.96 高橋 大史(1) 山形中央高
4位 15.08 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
5位 15.28 後藤 理久(1) 九里学園高
6位 15.41 中村 亮太(2) 山形東高
7位 15.46 斎藤 兼信(3) 九里学園高
8位 15.71 斎藤 成(3) 鶴岡北高
八種競技 1組 (0.7)
1位 16.17 阿部 奨悟(3) 山形学院高
2位 17.07 押切 柚貴(2) 山形学院高
3位 17.20 大島 克範(1) 鶴岡工高
4位 19.78 筧 悠駿(3) 天童高
5位 22.00 小林 大地(2) 九里学園高
八種競技 2組 (0.3)
1位 15.33 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 16.93 山口 天翔(1) 鶴岡工高
3位 17.12 福永 颯太(2) 九里学園高
4位 17.27 長沼 飛龍(3) 山形学院高
5位 20.81 高橋 海晴(2) 山形南高
6位 21.73 佐藤 兼也(2) 寒河江高
予選 1組
1位 54.58 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 58.21 高橋 海里(2) 創学館高
3位 60.49 高橋 拓夢(3) 米沢中央高
4位 60.69 大場 遥斗(3) 新庄東高
5位 61.52 永沼 大和(2) 酒田東高
6位 63.41 池田 祐月(2) 庄内総合高
予選 2組
1位 58.00 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 59.08 今野 圭(2) 酒田光陵高
3位 59.22 中村 亮太(2) 山形東高
4位 60.93 西田 侑生(3) 山形中央高
5位 62.75 長瀬 叶翔(2) 山形学院高
6位 71.97 伊藤 那流(3) 創学館高
予選 3組
1位 55.46 阿部 竜胆(3) 山形中央高
2位 58.81 菅 匠汰(3) 新庄北高
3位 59.42 井上 颯(3) 米沢中央高
4位 60.29 奥泉 颯太(2) 鶴岡工高
5位 62.97 鈴木 偉流(3) 長井高
6位 63.29 赤塚 陽吉(2) 酒田南高
7位 63.36 黒沼 駿(3) 創学館高
予選 4組
1位 58.12 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
2位 59.53 押切 零旺(3) 山形学院高
3位 60.64 山木 謙伸(2) 酒田光陵高
4位 61.83 那須 翔太(3) 酒田南高
5位 62.93 鈴木 汐優(2) 鶴岡南高
6位 64.69 安西 宙斗(2) 村山産高
予選 5組
1位 59.90 岡 航希(2) 山形市商高
2位 62.06 芳賀 俊亮(3) 山形東高
3位 62.09 阿部 慎之丞(2) 東桜学館高
4位 64.35 池田 優之介(3) 酒田南高
5位 64.90 遠藤 陽斗(2) 米沢中央高
準決勝 1組
1位 55.48 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 56.24 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
3位 56.70 岡 航希(2) 山形市商高
4位 58.12 押切 零旺(3) 山形学院高
5位 58.17 今野 圭(2) 酒田光陵高
6位 58.71 中村 亮太(2) 山形東高
7位 59.08 井上 颯(3) 米沢中央高
8位 61.22 大場 遥斗(3) 新庄東高
準決勝 2組
1位 54.55 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 55.78 阿部 竜胆(3) 山形中央高
3位 56.92 菅 匠汰(3) 新庄北高
4位 58.26 高橋 海里(2) 創学館高
5位 59.21 山木 謙伸(2) 酒田光陵高
6位 59.61 奥泉 颯太(2) 鶴岡工高
7位 60.96 芳賀 俊亮(3) 山形東高
8位 61.89 高橋 拓夢(3) 米沢中央高
決勝
1位 53.11 紺野 稜真(2) 九里学園高
2位 54.57 斎藤 兼信(3) 九里学園高
3位 55.18 阿部 竜胆(3) 山形中央高
4位 56.01 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高
5位 56.31 菅 匠汰(3) 新庄北高
6位 56.85 岡 航希(2) 山形市商高
7位 57.59 押切 零旺(3) 山形学院高
8位 59.86 今野 圭(2) 酒田光陵高
予選 1組
1位 10.19.84 草苅 成海(3) 東海大山形高
2位 10.21.45 佐藤 葵(3) 米沢中央高
3位 10.25.16 志田 光紀(3) 山形中央高
4位 10.26.50 渡部 広大(2) 九里学園高
5位 10.39.59 斎藤 寧月(2) 酒田南高
6位 10.53.18 佐藤 虎太朗(3) 新庄北高
7位 11.06.20 小形 侑斗(2) 米沢工高
8位 11.06.85 西村 慎(3) 村山産高
9位 11.10.71 鈴木 伸(2) 山形市商高
10位 11.19.12 佐藤 圭悟(2) 米沢興譲館高
11位 11.22.00 小池 綾人(2) 上山明新館高
12位 12.12.16 三沢 直央(3) 山形南高
予選 2組
1位 9.51.18 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
2位 9.51.49 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
3位 9.57.80 井沢 陽介(3) 山形南高
4位 10.01.91 伊藤 翔太(3) 新庄北高
5位 10.45.44 佐藤 永都(2) 九里学園高
6位 11.09.48 菊池 悠斗(3) 新庄東高
7位 11.14.63 佐藤 柊太(2) 山形市商高
8位 11.24.61 増子 義経(2) 鶴岡工高
9位 11.27.43 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
10位 11.34.58 安達 理人(1) 米沢興譲館高
11位 12.25.26 土屋 昌大(2) 村山産高
12位 12.37.45 山口 晃冬(3) 長井高
13位 12.51.07 塩野 虎太郎(2) 山形工高
14位 14.59.84 柳沢 威瑠(2) 上山明新館高
予選 3組
1位 10.16.02 小野 亨太(3) 長井高
2位 10.16.61 江口 嵐(3) 山形市商高
3位 10.28.99 梅本 柊生(2) 酒田南高
4位 10.32.47 小松 太洋(3) 東海大山形高
5位 10.43.71 大場 丈緒(3) 山形学院高
6位 10.48.75 伊藤 輝(3) 米沢興譲館高
7位 10.54.63 伊藤 竜守(2) 新庄東高
8位 11.16.03 渡辺 悠月(3) 寒河江高
9位 11.33.80 石井 万祥(3) 山形南高
10位 11.41.75 軽部 桜輔(2) 山形工高
11位 11.47.71 本間 大翔(3) 酒田光陵高
12位 12.09.14 東脇 凌海(3) 九里学園高
決勝
1位 9.21.68 五十嵐優貴(3) 酒田南高
2位 9.32.75 草苅 成海(3) 東海大山形高
3位 9.32.84 井沢 陽介(3) 山形南高
4位 9.33.45 嵐 琉煌(2) 東海大山形高
5位 9.47.21 佐藤 葵(3) 米沢中央高
6位 9.51.43 志田 光紀(3) 山形中央高
7位 9.59.76 伊藤 翔太(3) 新庄北高
8位 10.02.00 小松 太洋(3) 東海大山形高
9位 10.06.12 江口 嵐(3) 山形市商高
10位 10.07.92 渡部 広大(2) 九里学園高
11位 10.08.59 梅本 柊生(2) 酒田南高
12位 10.16.40 小野 亨太(3) 長井高
13位 10.20.90 斎藤 寧月(2) 酒田南高
14位 10.27.89 佐藤 永都(2) 九里学園高
15位 10.31.10 大場 丈緒(3) 山形学院高
16位 10.43.40 伊藤 輝(3) 米沢興譲館高
決勝
1位 22.21.62 新井 佑生(3) 東海大山形高
2位 24.54.60 宮崎 綜真(2) 九里学園高
3位 24.55.85 竹田 真緒(3) 九里学園高
4位 25.01.72 飯沢 雅人(2) 九里学園高
5位 25.55.25 井上 広大(2) 山形市商高
6位 27.39.52 山口 晃冬(3) 長井高
7位 28.18.91 佐藤 琉斗(2) 米沢興譲館高
8位 30.29.40 金子 颯汰(2) 上山明新館高
9位 31.09.26 伊藤 恭一(2) 長井高
10位 34.25.27 小野 陽平(1) 米沢興譲館高
11位 38.39.58 佐藤 拓未(1) 米沢興譲館高
予選 1組
1位 41.94米沢中央高
2位 43.87酒田東高
3位 44.70山形工高
4位 45.45米沢興譲館高
予選 2組
1位 43.31創学館高
2位 44.73新庄南高
3位 45.37天童高
4位 46.09新庄北高
5位 47.44米商・長工・荒砥高
予選 3組
1位 42.49九里学園高
2位 43.63米沢工高
3位 44.59山本学園高
4位 45.06東桜学館高
5位 45.28酒田西高
6位 45.68日大山形高
7位 47.15新庄神室産高
予選 4組
1位 43.13酒田光陵高
2位 44.03鶴岡工高
3位 45.39鶴岡南高
4位 46.13上山明新館高
5位 50.02置賜農高
予選 5組
1位 43.40酒田南高
2位 44.13山形東高
3位 45.11長井高
4位 45.95寒河江工高
5位 47.76村山産高
6位 58.79山形学院高
予選 6組
1位 43.03山形南高
2位 44.30新庄東高
3位 44.55山形市商高
4位 46.40谷地高
5位 48.61鶴岡東高
決勝
1位 41.72米沢中央高
2位 42.32山形南高
3位 42.73酒田光陵高
4位 43.37創学館高
5位 43.71酒田南高
6位 43.88米沢工高
7位 43.99酒田東高
8位 49.70九里学園高
予選 1組
1位 3.26.57米沢中央高
2位 3.27.67鶴岡工高
3位 3.33.88酒田東高
4位 3.36.51山形南高
5位 3.40.46長井高
6位 3.43.56村山産高
予選 2組
1位 3.22.03九里学園高
2位 3.28.00酒田西高
3位 3.28.15東桜学館高
4位 3.35.95山形東高
5位 3.42.90新庄北高
6位 3.43.84新庄神室産高
7位 3.59.84鶴岡東高
予選 3組
1位 3.23.57山形中央高
2位 3.27.14新庄東高
3位 3.31.81山形市商高
4位 3.37.68米沢興譲館高
5位 3.39.82上山明新館高
6位 3.47.65谷地高
7位 3.49.46寒河江工高
8位 3.58.53米商・長工・荒砥高
予選 4組
1位 3.25.98酒田南高
2位 3.26.13創学館高
3位 3.27.30東海大山形高
4位 3.39.18天童高
5位 3.39.75山形工高
6位 3.53.34米沢工高
7位 3.56.22神室真室川高
8位 3.56.88寒河江高
予選 5組
1位 3.23.77酒田光陵高
2位 3.24.49山形学院高
3位 3.29.08山本学園高
4位 3.35.89新庄南高
5位 3.36.70日大山形高
6位 3.37.96鶴岡南高
決勝
1位 3.18.13九里学園高
2位 3.19.17米沢中央高
3位 3.22.44山形中央高
4位 3.24.99酒田光陵高
5位 3.25.47山形学院高
6位 3.25.97酒田南高
7位 3.26.62創学館高
8位 3.27.67新庄東高
決勝
1位 2.03 森 祥久(3) 山形南高
2位 2.00 渡辺 壮大(2) 山形市商高
3位 1.85 今 順聖(3) 米沢中央高
4位 1.80 押切 柚貴(2) 山形学院高
4位 1.80 斎藤 成(3) 鶴岡北高
6位 1.80 渡辺 陽仁(2) 日大山形高
7位 1.80 奥山 京介(3) 酒田南高
8位 1.80 工藤 翼(1) 山形学院高
9位 1.75 加藤 颯大(2) 山形学院高
10位 1.75 斎藤 希龍(2) 米沢中央高
11位 1.75 阿部 翔琉(2) 鶴岡南高
12位 1.70 大島 克範(1) 鶴岡工高
12位 1.70 武田 克則(3) 米沢工高
14位 1.70 三ケ森 秀典(3) 鶴岡高専
15位 1.65 村山 宙都(1) 鶴岡工高
16位 1.65 中善寺 舷(1) 山形東高
16位 1.65 富樫 大生(1) 山形東高
18位 1.60 後藤 羽杏海(3) 酒田南高
18位 1.60 池田 祐月(2) 庄内総合高
18位 1.60 竹下 海斗(2) 鶴岡工高
21位 1.60 大脇 涼平(3) 創学館高
21位 1.60 石川 蓮(3) 創学館高
21位 1.60 須嵜 祥太(2) 米沢東高
八種競技
1位 1.84 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 1.84 押切 柚貴(2) 山形学院高
3位 1.78 長沼 飛龍(3) 山形学院高
4位 1.72 大島 克範(1) 鶴岡工高
5位 1.72 高橋 海晴(2) 山形南高
6位 1.66 阿部 奨悟(3) 山形学院高
7位 1.60 山口 天翔(1) 鶴岡工高
8位 1.60 福永 颯太(2) 九里学園高
9位 1.60 筧 悠駿(3) 天童高
10位 1.36 小林 大地(2) 九里学園高
決勝
1位 4.20 後藤 真聖(2) 山形中央高
2位 4.10 伊藤 慎志(3) 酒田光陵高
3位 3.80 保科 陸斗(3) 山形中央高
4位 3.80 阿部 龍至(1) 山形中央高
5位 3.70 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高
6位 3.60 佐藤 礼(3) 山形市商高
7位 3.60 白旗 勇太(2) 酒田光陵高
8位 3.40 浅野目 莞爾(1) 創学館高
9位 3.20 佐藤 稜太朗(3) 酒田光陵高
予選 1組
1位 6.78 (-1.3) 横山 湧大(3) 山形中央高
2位 6.72 (1.8) 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵高
3位 6.62 (2.4) 武口 依薪(2) 創学館高
4位 6.31 (1.9) 石川 颯大(3) 日大山形高
5位 6.23 (0.8) 石井 颯(3) 鶴岡北高
6位 6.21 (0.9) 山本 輝音(3) 天童高
7位 6.18 (1.7) 広木 大介(3) 鶴岡南高
8位 6.11 (1.5) 戸田 涼太(3) 山形学院高
9位 6.06 (1.5) 須嵜 祥太(2) 米沢東高
10位 6.06 (1.2) 片桐 陽輝(2) 東桜学館高
11位 5.97 (2.4) 佐藤 希良(2) 九里学園高
12位 5.87 (1.2) 寒河江 正和(3) 米沢興譲館高
13位 5.82 (2.2) 菅 桜太郎(3) 長井高
14位 5.76 (0.4) 森 陸玖(3) 創学館高
15位 5.61 (2.0) 星川 満宗(3) 新庄北高
16位 5.57 (2.1) 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
17位 5.44 (1.7) 村田 悠(2) 村山産高
18位 5.29 (2.6) 石沢 勇真(1) 村山産高
19位 5.29 (0.9) 五十嵐 満輝(1) 庄内総合高
20位 5.28 (1.3) 高橋 健太(1) 鶴岡北高
21位 5.28 (-0.9) 後藤 英寿(2) 山本学園高
22位 5.19 (0.1) 槙 陽斗(2) 谷地高
23位 5.18 (1.2) 荒木 晴翔(1) 山形工高
24位 5.08 (2.5) 丸谷 亮太(2) 鶴岡南高
25位 4.67 (0.8) 浅沼 優成(3) 新庄東高
26位 4.66 (1.0) 菅原 滉太(3) 鶴岡東高
27位 4.64 (-0.8) 安部 善映(2) 置賜農高
28位 4.46 (2.4) 後藤 悠太(1) 米沢工高
予選 2組
1位 6.60 (1.6) 早藤 海音(1) 酒田東高
2位 6.37 (-1.9) 中村 天良(2) 鶴岡工高
3位 6.31 (2.7) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
4位 6.30 (-2.4) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
4位 6.30 (1.0) 江口 真大(3) 山形学院高
6位 6.28 (1.9) 渡辺 成契(3) 山形明正高
7位 6.23 (1.2) 進藤 光介(3) 山形南高
8位 6.18 (1.6) 志田 蒼士(2) 山形工高
9位 6.17 (2.2) 沼沢 大治朗(3) 東桜学館高
10位 6.09 (-0.1) 高山 登唯(2) 九里学園高
11位 6.05 (0.9) 菅井 胡汰(1) 創学館高
12位 6.03 (2.8) 高橋 夕青(2) 九里学園高
13位 6.00 (3.9) 後藤 玖良(1) 酒田南高
14位 5.99 (1.7) 寒河江 奏太(2) 鶴岡北高
15位 5.92 (-0.1) 東海林 優貴(2) 北村山高
16位 5.88 (1.5) 佐藤 翔真(1) 新庄北高
17位 5.80 (1.2) 上林 佑哉(2) 鶴岡工高
18位 5.79 (0.8) 高橋 新大(2) 米沢工高
19位 5.79 (3.2) 黒沼 空翼(3) 山形市商高
20位 5.70 (2.3) 土田 柊羽(1) 新庄東高
21位 5.69 (3.0) 後藤 真聖(2) 山形中央高
22位 5.68 (2.5) 阿部 風音(2) 酒田東高
23位 5.60 (0.4) 渡辺 蓮(1) 寒河江工高
24位 5.58 (1.7) 市川 虎之介(1) 米沢工高
25位 5.25 (1.2) 大場 蒼空(1) 山形工高
26位 5.09 (-0.5) 菅原 悠利(3) 鶴岡南高
27位 5.06 (2.6) 池田 大光(2) 酒田光陵高
28位 4.76 (0.7) 打田 捷人(3) 荒砥高
29位 4.49 (1.0) 奥村 飛勇(2) 山本学園高
30位 4.15 (1.3) 桜井 琢充(1) 村山産高
決勝
1位 6.88 (-0.5) 横山 湧大(3) 山形中央高
2位 6.85 (1.2) 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵高
3位 6.76 (-0.6) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
4位 6.66 (1.7) 早藤 海音(1) 酒田東高
5位 6.56 (0.4) 江口 真大(3) 山形学院高
6位 6.54 (-0.2) 高山 登唯(2) 九里学園高
7位 6.46 (-0.2) 中村 天良(2) 鶴岡工高
8位 6.45 (0.0) 戸田 涼太(3) 山形学院高
9位 6.40 (-2.3) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
10位 6.33 (-0.9) 武口 依薪(2) 創学館高
11位 6.31 (-1.2) 石井 颯(3) 鶴岡北高
12位 6.29 (1.0) 石川 颯大(3) 日大山形高
13位 6.28 (-0.1) 山本 輝音(3) 天童高
14位 6.09 (0.1) 進藤 光介(3) 山形南高
15位 6.03 (2.2) 広木 大介(3) 鶴岡南高
16位 6.02 (-1.0) 片桐 陽輝(2) 東桜学館高
17位 6.01 (-0.2) 志田 蒼士(2) 山形工高
18位 5.99 (-2.0) 後藤 玖良(1) 酒田南高
19位 5.92 (0.1) 須嵜 祥太(2) 米沢東高
20位 5.91 (-0.6) 沼沢 大治朗(3) 東桜学館高
21位 5.76 (0.8) 渡辺 成契(3) 山形明正高
22位 5.75 (-2.2) 菅井 胡汰(1) 創学館高
23位 5.69 (0.2) 高橋 夕青(2) 九里学園高
24位 5.64 (1.0) 寒河江 奏太(2) 鶴岡北高
八種競技
1位 6.38 (0.9) 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 6.19 (-0.2) 長沼 飛龍(3) 山形学院高
3位 6.00 (-1.4) 阿部 奨悟(3) 山形学院高
4位 5.92 (-1.6) 山口 天翔(1) 鶴岡工高
5位 5.90 (-1.8) 福永 颯太(2) 九里学園高
6位 5.80 (-0.8) 押切 柚貴(2) 山形学院高
7位 5.54 (-0.1) 大島 克範(1) 鶴岡工高
8位 5.40 (1.2) 高橋 海晴(2) 山形南高
9位 4.82 (1.7) 筧 悠駿(3) 天童高
10位 4.60 (1.4) 小林 大地(2) 九里学園高
11位 4.15 (0.1) 佐藤 兼也(2) 寒河江高
決勝
1位 14.55 (0.8) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高
2位 14.49 (-0.3) 横山 湧大(3) 山形中央高
3位 13.67 (1.1) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高
4位 13.46 (0.8) 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵高
5位 13.38 (1.1) 江口 真大(3) 山形学院高
6位 13.16 (0.6) 佐藤 希良(2) 九里学園高
7位 13.15 (0.5) 高山 登唯(2) 九里学園高
8位 12.83 (1.2) 松田 龍仁(3) 山形学院高
9位 12.81 (0.6) 菅 桜太郎(3) 長井高
10位 12.56 (0.8) 渡辺 壮大(2) 山形市商高
11位 12.40 (2.1) 武田 克則(3) 米沢工高
12位 12.30 (1.2) 村山 真大(3) 山形中央高
13位 12.17 (0.8) 池田 大光(2) 酒田光陵高
14位 11.93 (0.1) 黒沼 空翼(3) 山形市商高
15位 11.87 (0.9) 森 陸玖(3) 創学館高
16位 11.87 (1.5) 星川 満宗(3) 新庄北高
17位 11.79 (1.3) 上林 佑哉(2) 鶴岡工高
18位 11.69 (1.4) 高橋 新大(2) 米沢工高
19位 11.62 (1.4) 手塚 叶翔(2) 米沢工高
20位 11.59 (0.9) 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館高
21位 11.57 (1.7) 清野 暖人(3) 鶴岡工高
22位 11.36 (0.6) 渡辺 蓮(1) 寒河江工高
23位 11.25 (1.1) 沢田 晴太(2) 山辺高
24位 10.98 (0.5) 鈴木 隼斗(3) 九里学園高
25位 10.91 (1.3) 伊藤 海風(2) 米沢中央高
26位 10.80 (2.3) 伊藤 冬馬(2) 鶴岡工高
予選 1組
1位 15.13 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 11.15 高橋 大史(1) 山形中央高
3位 10.90 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高
4位 10.89 布施 和規(3) 天童高
5位 10.65 矢口 靖文(3) 米沢中央高
6位 10.40 最林寺 秀尊(3) 寒河江高
7位 10.34 星川 翔汰(3) 新庄東高
8位 10.13 石沢 一澄(3) 東桜学館高
9位 10.11 関 開誠(3) 米沢中央高
10位 9.67 影山 煌空(1) 九里学園高
11位 9.25 筧 悠駿(3) 天童高
12位 8.74 金村 要(2) 東桜学館高
13位 8.70 後藤 冬希(1) 米沢工高
14位 8.20 高橋 颯汰(3) 山形学院高
15位 8.15 大浦 健太郎(2) 米沢工高
16位 7.95 土田 未来(1) 新庄東高
17位 7.89 石原 来人(2) 山本学園高
18位 7.65 仲川 大輝(2) 酒田東高
19位 7.62 鈴木 叶夢(2) 創学館高
20位 6.70 庄司 潤一郎(2) 新庄南高
予選 2組
1位 13.87 細谷 大智(1) 山形中央高
2位 13.22 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
3位 12.58 庄司 磨生(2) 日大山形高
4位 11.95 武者 尚希(3) 九里学園高
5位 10.88 清野 康介(2) 山形市商高
6位 10.47 工藤 陸真(2) 創学館高
7位 10.28 工藤 駿也(1) 創学館高
8位 10.22 伊藤 伯(2) 村山産高
9位 10.00 後藤 唯斗(3) 山形学院高
10位 9.40 大友 理玖(3) 山辺高
11位 9.39 長南 樹輝(3) 酒田光陵高
12位 9.34 久保 心護(1) 山形明正高
13位 9.10 小松 丈祐(3) 荒砥高
14位 9.08 皆川 紫音(1) 庄内総合高
15位 8.89 石栗 瑠依斗(3) 鶴岡工高
16位 8.71 笹 崚太(3) 新庄東高
17位 8.64 伊藤 巧太(1) 九里学園高
18位 8.63 門脇 滉也(3) 鶴岡工高
19位 8.32 池田 有穂(3) 鶴岡工高
20位 8.17 佐藤 修平(3) 酒田光陵高
21位 7.95 鏡 大翔(1) 上山明新館高
22位 7.71 長沢 恭平(1) 酒田東高
23位 7.63 中山 仙一(1) 山形東高
24位 7.48 平 光雅(2) 村山産高
25位 6.91 石塚 翼(3) 小国高
決勝
1位 15.70 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 14.06 細谷 大智(1) 山形中央高
3位 13.28 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高
4位 12.87 庄司 磨生(2) 日大山形高
5位 12.25 武者 尚希(3) 九里学園高
6位 12.12 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高
7位 11.61 最林寺 秀尊(3) 寒河江高
8位 11.44 星川 翔汰(3) 新庄東高
9位 11.32 高橋 大史(1) 山形中央高
10位 11.23 矢口 靖文(3) 米沢中央高
11位 10.99 工藤 駿也(1) 創学館高
12位 10.83 関 開誠(3) 米沢中央高
13位 10.69 布施 和規(3) 天童高
14位 10.59 清野 康介(2) 山形市商高
15位 10.54 伊藤 伯(2) 村山産高
16位 10.27 工藤 陸真(2) 創学館高
17位 10.26 後藤 唯斗(3) 山形学院高
18位 10.24 石沢 一澄(3) 東桜学館高
19位 9.89 長南 樹輝(3) 酒田光陵高
20位 9.81 影山 煌空(1) 九里学園高
21位 9.49 久保 心護(1) 山形明正高
22位 9.23 小松 丈祐(3) 荒砥高
八種競技
1位 11.80 高橋 海晴(2) 山形南高
2位 10.63 斎藤 兼信(3) 九里学園高
3位 9.42 長沼 飛龍(3) 山形学院高
4位 9.40 筧 悠駿(3) 天童高
5位 8.94 阿部 奨悟(3) 山形学院高
6位 8.50 山口 天翔(1) 鶴岡工高
7位 7.46 大島 克範(1) 鶴岡工高
8位 7.39 佐藤 兼也(2) 寒河江高
9位 7.36 押切 柚貴(2) 山形学院高
10位 7.29 福永 颯太(2) 九里学園高
11位 4.75 小林 大地(2) 九里学園高
決勝
1位 40.99 東海林 慎也(2) 山形中央高
2位 39.34 関 開誠(3) 米沢中央高
3位 38.05 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高
4位 36.00 庄司 磨生(2) 日大山形高
5位 35.99 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高
6位 35.38 舟山 京佑(3) 米沢中央高
7位 33.58 結城 連(3) 村山産高
8位 33.51 矢口 靖文(3) 米沢中央高
9位 32.81 根岸 智陽(3) 山形市商高
10位 32.38 今野 優希(3) 小国高
11位 31.32 細谷 大智(1) 山形中央高
12位 31.20 星川 翔汰(3) 新庄東高
13位 30.95 吉田 優希(3) 山形明正高
14位 30.38 長南 樹輝(3) 酒田光陵高
15位 30.11 高橋 薫(3) 神室真室川高
16位 30.07 武者 尚希(3) 九里学園高
17位 29.29 赤松 大地(3) 創学館高
18位 28.04 佐藤 修平(3) 酒田光陵高
19位 27.80 庄司 夢希(3) 創学館高
20位 27.58 高橋 聖斗(3) 神室真室川高
21位 25.40 笹 崚太(3) 新庄東高
22位 23.25 二戸 惣盟(3) 新庄東高
23位 22.94 石栗 瑠依斗(3) 鶴岡工高
24位 22.72 皆川 紫音(1) 庄内総合高
25位 22.56 石沢 一澄(3) 東桜学館高
26位 22.55 伊藤 巧太(1) 九里学園高
27位 21.00 影山 煌空(1) 九里学園高
28位 20.62 後藤 愛喜(3) 創学館高
29位 19.76 中山 仙一(1) 山形東高
30位 19.35 高橋 颯汰(3) 山形学院高
31位 18.93 大浦 健太郎(2) 米沢工高
32位 18.70 金村 要(2) 東桜学館高
33位 17.32 平 光雅(2) 村山産高
34位 14.17 石塚 翼(3) 小国高
決勝
1位 55.57 赤松 大地(3) 創学館高
2位 47.79 東海林 慎也(2) 山形中央高
3位 47.35 武者 尚希(3) 九里学園高
4位 46.30 舟山 京佑(3) 米沢中央高
5位 45.43 工藤 陸真(2) 創学館高
6位 45.32 高橋 薫(3) 神室真室川高
7位 37.97 関 開誠(3) 米沢中央高
8位 37.43 高橋 留嘉(2) 創学館高
9位 35.15 村上 優輝(3) 山本学園高
10位 32.50 高橋 蓮(2) 米沢中央高
11位 29.61 石原 来人(2) 山本学園高
12位 28.44 影山 煌空(1) 九里学園高
13位 22.79 佐藤 馨(1) 神室真室川高
14位 22.74 伊藤 巧太(1) 九里学園高
15位 19.55 土田 未来(1) 新庄東高
16位 14.51 栗田 聖(1) 神室真室川高
予選 1組
1位 50.82 矢口 靖文(3) 米沢中央高
2位 48.52 今野 優希(3) 小国高
3位 45.13 庄司 夢希(3) 創学館高
4位 43.22 高橋 聖斗(3) 神室真室川高
5位 42.09 安部 斗真(2) 山形学院高
6位 38.62 榎本 康(3) 鶴岡工高
7位 38.56 淀野 海翔(2) 置賜農高
8位 38.47 杉沼 快成(3) 山形南高
9位 37.91 荒生 夏葵(1) 酒田南高
10位 37.46 後藤 愛喜(3) 創学館高
11位 36.08 佐藤 康太(2) 米沢中央高
12位 36.05 小笠原 聖斗(2) 神室真室川高
13位 30.03 東海林 郁哉(1) 鶴岡中央高
14位 26.51 大久保 龍斗(2) 寒河江工高
15位 24.34 井上 柊(1) 新庄東高
16位 24.10 浪波 俊之輔(2) 山形明正高
17位 22.18 栗田 聖(1) 神室真室川高
18位 19.86 丸山 蒼生(2) 高畠高
19位 13.07 庄司 新太(1) 寒河江高
20位 12.33 青木 颯祐(1) 九里学園高
予選 2組
1位 54.87 清野 康介(2) 山形市商高
2位 48.79 根岸 智陽(3) 山形市商高
3位 46.54 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高
4位 43.04 福永 颯太(2) 九里学園高
5位 42.50 斎藤 肇(2) 酒田南高
6位 40.93 榊 尚真(3) 山形工高
7位 40.32 後藤 唯斗(3) 山形学院高
8位 39.65 佐藤 奏渚(3) 鶴岡工高
9位 35.56 二戸 惣盟(3) 新庄東高
10位 35.22 柳川 航大(2) 寒河江工高
11位 34.91 松浦 啓人(2) 鶴岡北高
12位 32.74 高橋 海惺(2) 創学館高
13位 29.16 諏訪 由貢(1) 鶴岡北高
14位 26.74 佐藤 優翔(2) 鶴岡北高
15位 25.62 佐藤 匠(1) 米沢工高
16位 25.26 佐藤 拓(2) 米沢工高
17位 23.66 二戸 康成(1) 新庄東高
18位 22.13 佐藤 優志(1) 米沢興譲館高
19位 21.95 本田 拳斗(1) 九里学園高
20位 21.81 横田 空(1) 山形学院高
21位 15.64 佐藤 漣(1) 高畠高
22位 14.92 井上 拓哉(2) 山形明正高
決勝
1位 61.23 清野 康介(2) 山形市商高
2位 57.08 矢口 靖文(3) 米沢中央高
3位 51.39 庄司 夢希(3) 創学館高
4位 49.46 根岸 智陽(3) 山形市商高
5位 48.05 斎藤 肇(2) 酒田南高
6位 48.04 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高
7位 47.97 今野 優希(3) 小国高
8位 44.73 後藤 唯斗(3) 山形学院高
9位 44.19 荒生 夏葵(1) 酒田南高
10位 41.24 高橋 聖斗(3) 神室真室川高
11位 40.91 淀野 海翔(2) 置賜農高
12位 40.65 福永 颯太(2) 九里学園高
13位 39.46 安部 斗真(2) 山形学院高
14位 38.72 榎本 康(3) 鶴岡工高
15位 38.42 佐藤 奏渚(3) 鶴岡工高
16位 38.01 佐藤 康太(2) 米沢中央高
17位 37.52 小笠原 聖斗(2) 神室真室川高
18位 37.43 榊 尚真(3) 山形工高
19位 37.29 後藤 愛喜(3) 創学館高
20位 34.53 杉沼 快成(3) 山形南高
21位 33.25 二戸 惣盟(3) 新庄東高
22位 32.63 高橋 海惺(2) 創学館高
23位 32.06 松浦 啓人(2) 鶴岡北高
24位 30.65 柳川 航大(2) 寒河江工高
八種競技
1位 47.02 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 43.96 阿部 奨悟(3) 山形学院高
3位 43.75 長沼 飛龍(3) 山形学院高
4位 42.74 福永 颯太(2) 九里学園高
5位 38.62 山口 天翔(1) 鶴岡工高
6位 37.58 押切 柚貴(2) 山形学院高
7位 33.52 高橋 海晴(2) 山形南高
8位 32.16 筧 悠駿(3) 天童高
9位 29.67 大島 克範(1) 鶴岡工高
10位 20.20 小林 大地(2) 九里学園高
決勝
1位 5355 斎藤 兼信(3) 九里学園高
2位 4844 阿部 奨悟(3) 山形学院高
3位 4722 長沼 飛龍(3) 山形学院高
4位 4472 押切 柚貴(2) 山形学院高
5位 4383 福永 颯太(2) 九里学園高
6位 4356 山口 天翔(1) 鶴岡工高
7位 4338 大島 克範(1) 鶴岡工高
8位 3949 高橋 海晴(2) 山形南高
9位 3462 筧 悠駿(3) 天童高
10位 2952 小林 大地(2) 九里学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.4)
1位 12.46 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
2位 13.02 遠藤 美里(3) 山形北高
3位 13.27 川合 世蘭(3) 米沢興譲館高
4位 13.66 垂石 七美(2) 山形学院高
5位 14.50 佐藤 もな(3) 鶴岡東高
予選 2組 (0.9)
1位 12.36 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 13.40 佐藤 桜子(2) 酒田南高
3位 13.61 三浦 唯(3) 新庄東高
4位 13.83 大倉 小夜(1) 酒田光陵高
5位 13.96 松田 奈々(1) 天童高
6位 14.18 伊藤 奈那美(2) 山辺高
7位 14.35 加藤 柚葉(2) 酒田東高
予選 3組 (-2.4)
1位 12.82 佐藤 未空(2) 山形市商高
2位 12.94 渡部 結(1) 東海大山形高
3位 13.80 高橋 こころ(1) 南陽高
4位 13.87 安西 由加莉(2) 山形北高
5位 14.04 佐藤 多希(1) 酒田光陵高
6位 14.07 鈴木 友美(2) 鶴岡南高
7位 14.34 石井 沙彩(2) 酒田西高
予選 4組 (2.1)
1位 12.61 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 13.22 渡辺 莉帆(2) 山形東高
3位 13.48 根岸 志帆(3) 長井高
4位 13.51 佐藤 那柚(2) 鶴岡南高
5位 14.04 高橋 楓(1) 米沢中央高
6位 14.52 浜田 樹里(3) 日大山形高
7位 14.55 阿部 葵(3) 谷地高
予選 5組 (2.6)
1位 12.93 佐藤 花夏(1) 鶴岡南高
2位 13.03 近野 悠楽(1) 米沢中央高
3位 13.24 本間 優羽(1) 鶴岡工高
4位 13.25 佐藤 真紅(1) 九里学園高
5位 13.30 大場 沙耶香(3) 新庄南高
6位 13.65 須貝 心春(3) 米沢東高
7位 14.13 柴田 颯音(3) 新庄東高
8位 14.47 高橋 彩織(1) 新庄北高
予選 6組 (0.2)
1位 12.64 菅埜 優花(3) 山形中央高
2位 13.41 高橋 いのり(2) 米沢工高
3位 13.47 佐々木 玲花(3) 天童高
4位 14.05 竹田 有里(1) 南陽高
5位 14.36 工藤 萌(2) 新庄北高
6位 14.63 高橋 あゆみ(2) 新庄神室産高
7位 15.00 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
8位 15.40 情野 真衣(2) 米沢東高
予選 7組 (1.1)
1位 12.18 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 13.08 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
3位 13.08 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
4位 13.66 高橋 玲沙(3) 新庄神室産高
5位 13.88 遠藤 優奈(1) 鶴岡工高
6位 14.19 難波 俐音(1) 長井高
7位 14.47 今野 加奈子(2) 山形東高
8位 15.08 長南 愛璃(3) 鶴岡東高
予選 8組 (2.7)
1位 12.79 浦田 莉奈(3) 九里学園高
2位 13.16 小笠原 颯希(3) 新庄神室産高
3位 13.37 吉沢 真穂(3) 山形学院高
4位 13.56 山科 雫(1) 東桜学館高
5位 14.13 田制 佳歩(1) 山形東高
予選 9組 (0.6)
1位 13.28 前田 ひなの(3) 山形市商高
2位 13.55 高橋 きらら(3) 日大山形高
3位 13.66 五十嵐 満梨奈(3) 鶴岡工高
4位 14.46 奥山 弥美(2) 天童高
5位 15.17 渡辺 蘭菜(2) 高畠高
6位 15.39 古田 真綾(2) 山本学園高
予選 10組 (0.0)
1位 13.09 阿部 菜月(3) 東海大山形高
2位 13.51 池田 和香(1) 酒田光陵高
3位 13.64 河村 結衣(3) 東桜学館高
4位 13.87 伊藤 美鈴(3) 日大山形高
5位 14.60 坂尾 幸希(2) 米沢東高
6位 14.69 島貫 星来(2) 高畠高
7位 15.16 竹田 悠(2) 南陽高
予選 11組 (-1.1)
1位 13.14 高橋 美羽(3) 九里学園高
2位 13.23 藤原 悠菜(1) 酒田東高
3位 13.55 浦山 萌夏(3) 東桜学館高
4位 13.90 五十嵐 陽香(2) 長井高
5位 14.32 大場 愛歩(1) 新庄東高
6位 14.41 田中 理沙(2) 山形北高
7位 14.86 芳賀 愛香(3) 北村山高
8位 15.30 奥山 璃杏(2) 高畠高
準決勝 1組 (0.3)
1位 12.51 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 12.52 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
3位 13.04 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
4位 13.16 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
5位 13.23 高橋 美羽(3) 九里学園高
6位 13.26 本間 優羽(1) 鶴岡工高
7位 13.29 前田 ひなの(3) 山形市商高
8位 13.40 川合 世蘭(3) 米沢興譲館高
準決勝 2組 (0.0)
1位 12.24 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.46 菅埜 優花(3) 山形中央高
3位 12.84 浦田 莉奈(3) 九里学園高
4位 13.03 渡部 結(1) 東海大山形高
5位 13.33 遠藤 美里(3) 山形北高
6位 13.34 渡辺 莉帆(2) 山形東高
7位 13.44 藤原 悠菜(1) 酒田東高
8位 13.70 吉沢 真穂(3) 山形学院高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 12.56 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 12.85 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 13.07 佐藤 真紅(1) 九里学園高
4位 13.15 佐藤 花夏(1) 鶴岡南高
5位 13.26 近野 悠楽(1) 米沢中央高
6位 13.40 阿部 菜月(3) 東海大山形高
7位 13.40 小笠原 颯希(3) 新庄神室産高
8位 13.51 大場 沙耶香(3) 新庄南高
決勝 (0.2)
1位 12.07 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 12.22 赤坂 美玲(2) 山形中央高
3位 12.35 菅埜 優花(3) 山形中央高
4位 12.48 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
5位 12.49 竹田 彩花(1) 山形中央高
6位 12.70 佐藤 未空(2) 山形市商高
7位 12.77 浦田 莉奈(3) 九里学園高
8位 12.91 渡部 結(1) 東海大山形高
予選 1組 (-4.5)
1位 26.61 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 28.32 遠藤 美里(3) 山形北高
3位 28.78 安達 里子(3) 山形市商高
4位 28.89 斎藤 彩華(2) 山形城北高
5位 29.66 菅原 優衣(3) 酒田南高
6位 29.75 五十嵐 雅華(1) 米沢中央高
7位 30.32 丹治 花音(1) 鶴岡工高
予選 2組 (-3.9)
1位 27.36 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 28.63 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
3位 29.29 大場 沙耶香(3) 新庄南高
4位 29.72 田宮 愛依(2) 山形西高
5位 30.01 佐藤 那柚(2) 鶴岡南高
6位 30.26 小関 寧月(3) 東桜学館高
予選 3組 (-4.6)
1位 27.00 池田 遍(2) 山形中央高
2位 28.83 佐藤 朱莉(3) 酒田光陵高
3位 29.23 渡部 結(1) 東海大山形高
4位 29.66 垂石 七美(2) 山形学院高
5位 30.38 渡部 桃子(1) 鶴岡南高
6位 31.06 白川 穏空(1) 上山明新館高
7位 31.13 佐藤 もな(3) 鶴岡東高
予選 4組 (-2.7)
1位 26.74 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
2位 28.17 渡辺 莉帆(2) 山形東高
3位 29.20 浦山 萌夏(3) 東桜学館高
4位 29.25 佐藤 莉々輝(3) 置賜農高
5位 31.66 高橋 彩織(1) 新庄北高
6位 31.79 芳賀 愛香(3) 北村山高
予選 5組 (-3.1)
1位 27.24 浦田 莉奈(3) 九里学園高
2位 28.39 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
3位 29.11 佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 29.36 和泉 ひなた(2) 東桜学館高
5位 30.87 結城 真央(1) 新庄東高
6位 33.84 三宅 音色(1) 谷地高
予選 6組 (-1.1)
1位 27.58 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
2位 28.36 高橋 いのり(2) 米沢工高
3位 29.57 安西 由加莉(2) 山形北高
4位 30.49 鈴木 愛華(3) 荒砥高
5位 32.69 今田 りり花(2) 天童高
予選 7組 (-3.8)
1位 27.26 川崎 莉佳(3) 九里学園高
2位 27.46 佐藤 未空(2) 山形市商高
3位 28.59 吉沢 真穂(3) 山形学院高
4位 28.97 佐藤 那依(1) 酒田南高
5位 29.60 松田 奈々(1) 天童高
6位 29.85 加藤 あかり(3) 北村山高
7位 30.16 須貝 水綺(3) 山形北高
予選 8組 (-1.5)
1位 27.73 高橋 美羽(3) 九里学園高
2位 27.78 佐藤 花夏(1) 鶴岡南高
3位 28.26 佐々木 玲花(3) 天童高
4位 28.47 伏見 琴音(2) 寒河江高
5位 28.65 近野 悠楽(1) 米沢中央高
6位 29.25 佐藤 優衣(2) 東海大山形高
7位 29.56 原田 結衣(2) 長井高
8位 31.35 柴田 颯音(3) 新庄東高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 25.73 竹田 彩花(1) 山形中央高
2位 25.78 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
3位 26.68 川崎 莉佳(3) 九里学園高
4位 27.51 渡辺 莉帆(2) 山形東高
5位 27.58 安達 里子(3) 山形市商高
6位 27.68 佐藤 朱莉(3) 酒田光陵高
7位 27.92 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形高
8位 28.50 佐藤 真桜(1) 山形学院高
準決勝 2組 (2.7)
1位 25.26 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 27.08 高橋 美羽(3) 九里学園高
3位 27.31 遠藤 美里(3) 山形北高
4位 27.46 笹川 愛琉(2) 米沢中央高
5位 27.48 伏見 琴音(2) 寒河江高
6位 27.86 高橋 いのり(2) 米沢工高
7位 28.13 吉沢 真穂(3) 山形学院高
8位 28.50 佐藤 那依(1) 酒田南高
準決勝 3組 (2.2)
1位 25.51 池田 遍(2) 山形中央高
2位 26.10 浦田 莉奈(3) 九里学園高
3位 26.35 佐藤 未空(2) 山形市商高
4位 26.58 佐藤 花夏(1) 鶴岡南高
5位 26.76 近野 悠楽(1) 米沢中央高
6位 27.28 佐々木 玲花(3) 天童高
7位 27.53 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
8位 28.09 斎藤 彩華(2) 山形城北高
決勝 (0.4)
1位 24.82 赤坂 美玲(2) 山形中央高
2位 25.42 竹田 彩花(1) 山形中央高
3位 25.45 池田 遍(2) 山形中央高
4位 25.46 伊藤 咲稀(3) 酒田南高
5位 25.99 浦田 莉奈(3) 九里学園高
6位 26.50 佐藤 未空(2) 山形市商高
7位 26.79 高橋 美羽(3) 九里学園高
8位 26.82 佐藤 花夏(1) 鶴岡南高
七種競技 (-0.7)
1位 27.00 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 27.37 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 28.99 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 29.56 竹田 樺恋(3) 九里学園高
5位 29.68 高橋 向日葵(1) 九里学園高
6位 30.82 大泉 まどか(2) 天童高
予選 1組
1位 65.35 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
2位 66.09 川崎 莉佳(3) 九里学園高
3位 67.81 加藤 あかり(3) 北村山高
4位 70.09 高橋 音(2) 酒田南高
5位 80.50 堀 雪菜(2) 谷地高
予選 2組
1位 63.55 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 64.07 伏見 琴音(2) 寒河江高
3位 64.15 佐藤 朱莉(3) 酒田光陵高
4位 66.46 佐藤 青空(2) 新庄南高
5位 66.81 菅原 優衣(3) 酒田南高
6位 76.75 太田 百花(2) 鶴岡中央高
予選 3組
1位 63.23 早坂 雅妃(3) 新庄北高
2位 64.32 永岡 莉奈(3) 米沢中央高
3位 65.22 佐藤 莉々輝(3) 置賜農高
4位 66.68 渡辺 有咲(3) 山形学院高
5位 67.05 小関 寧月(3) 東桜学館高
6位 67.28 本間 由夏(2) 酒田南高
7位 71.60 伊藤 琉羽(2) 天童高
予選 4組
1位 61.86 大塚 喜歩(3) 山形中央高
2位 62.28 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 62.38 永井 皓理(3) 米沢中央高
4位 65.86 河村 結衣(3) 東桜学館高
5位 66.78 八鍬 愛沙(3) 山形学院高
6位 67.34 白川 穏空(1) 上山明新館高
7位 70.39 甲州 恋雪(3) 新庄南高
予選 5組
1位 62.63 高橋 美羽(3) 九里学園高
2位 63.10 桂 佳恵(3) 山形市商高
3位 64.51 斎藤 彩華(2) 山形城北高
4位 67.56 須貝 水綺(3) 山形北高
5位 68.92 武藤 優(2) 新庄北高
6位 69.60 渡辺 紗代(1) 谷地高
予選 6組
1位 61.43 赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 63.33 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
3位 63.69 加藤 結(2) 米沢中央高
4位 63.79 鈴木 紗和(3) 東海大山形高
5位 65.51 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館高
6位 66.80 安達 菜々美(3) 上山明新館高
7位 67.64 黒田 葵愛(2) 酒田西高
8位 71.98 結城 萌(3) 東桜学館高
予選 7組
1位 62.80 池田 遍(2) 山形中央高
2位 62.82 伊藤 彩乃(3) 東海大山形高
3位 62.87 佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 65.98 小野 彩華(3) 酒田光陵高
5位 69.08 原 優奈(2) 鶴岡工高
6位 69.75 井上 阿弥(2) 米沢興譲館高
7位 71.27 伊藤 凛乃(1) 山形北高
準決勝 1組
1位 61.48 高橋 美朋(2) 九里学園高
2位 61.84 大塚 喜歩(3) 山形中央高
3位 62.22 佐藤 真桜(1) 山形学院高
4位 62.32 早坂 雅妃(3) 新庄北高
5位 62.53 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵高
6位 62.81 永岡 莉奈(3) 米沢中央高
7位 64.29 鈴木 紗和(3) 東海大山形高
7位 64.29 佐藤 莉々輝(3) 置賜農高
準決勝 2組
1位 59.27 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 59.46 池田 遍(2) 山形中央高
3位 60.90 高橋 美羽(3) 九里学園高
4位 61.10 伊藤 彩乃(3) 東海大山形高
5位 62.44 桂 佳恵(3) 山形市商高
6位 64.92 佐藤 朱莉(3) 酒田光陵高
準決勝 3組
1位 59.69 赤坂 美結(1) 山形中央高
2位 60.08 吉田 愛(3) 山形市商高
3位 60.19 川崎 莉佳(3) 九里学園高
4位 61.35 加藤 結(2) 米沢中央高
5位 63.92 伊藤 さくら(2) 東海大山形高
6位 64.23 伏見 琴音(2) 寒河江高
7位 64.33 斎藤 彩華(2) 山形城北高
8位 67.64 河村 結衣(3) 東桜学館高
決勝
1位 58.17 池田 遍(2) 山形中央高
2位 58.42 永井 皓理(3) 米沢中央高
3位 58.59 赤坂 美結(1) 山形中央高
4位 58.74 吉田 愛(3) 山形市商高
5位 59.16 川崎 莉佳(3) 九里学園高
6位 59.89 高橋 美羽(3) 九里学園高
7位 60.11 大塚 喜歩(3) 山形中央高
8位 62.02 高橋 美朋(2) 九里学園高
予選 1組
1位 2.27.91 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 2.34.86 安達 菜々美(3) 上山明新館高
3位 2.35.99 芦野 志帆(1) 東海大山形高
4位 2.37.46 石黒 莉咲(3) 米沢工高
5位 2.37.82 佐藤 静瑠(2) 鶴岡南高
6位 2.39.83 安藤 結香(1) 米沢興譲館高
7位 2.41.89 宮沢 凛(1) 山形学院高
8位 2.46.61 遠藤 はるな(1) 鶴岡東高
予選 2組
1位 2.27.05 山口 鳴未(3) 山形市商高
2位 2.27.11 早坂 雅妃(3) 新庄北高
3位 2.28.49 槙 香澄(2) 東海大山形高
4位 2.45.86 小野 彩音(2) 山辺高
5位 2.49.84 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
6位 3.03.09 伊藤 萌佳(2) 鶴岡南高
予選 3組
1位 2.27.74 加藤 結(2) 米沢中央高
2位 2.36.09 安食 希美(3) 新庄北高
3位 2.40.53 菅原 遥(1) 酒田東高
4位 2.44.45 川合 萌花(2) 山本学園高
5位 2.46.40 菊地 優里(2) 米沢東高
予選 4組
1位 2.29.22 高橋 彩那(3) 東海大山形高
2位 2.34.74 匹田 葉月(3) 鶴岡南高
3位 2.36.20 佐藤 朱莉(2) 山形西高
4位 2.41.70 加賀谷 怜(2) 新庄北高
5位 2.54.03 新野 真菜(3) 荒砥高
6位 3.02.49 白旗 芽依(1) 酒田光陵高
予選 5組
1位 2.25.66 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 2.26.91 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
3位 2.29.38 野沢 七美(2) 酒田南高
4位 2.41.32 井上 阿弥(2) 米沢興譲館高
5位 2.56.63 菅原 ひかり(1) 鶴岡北高
6位 2.57.29 渡部 綾弓(1) 長井高
7位 3.00.65 大沼 愛香(3) 山本学園高
予選 6組
1位 2.26.08 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
2位 2.28.13 菊地 咲羽(2) 山形西高
3位 2.31.01 小野 彩華(3) 酒田光陵高
4位 2.43.51 鈴木 夢優(1) 米沢中央高
5位 2.46.72 須藤 有希(2) 山形学院高
6位 2.47.91 菅井 菜央(1) 鶴岡北高
予選 7組
1位 2.27.58 渡部 花音(2) 山形城北高
2位 2.28.75 国井 日菜乃(3) 山形市商高
3位 2.30.60 岡部 こころ(2) 酒田南高
4位 2.35.51 中村 咲楽(2) 九里学園高
5位 2.46.34 長沢 月愛(1) 山形学院高
6位 2.47.61 八鍬 心音(3) 新庄南高
7位 2.51.36 伊藤 琉羽(2) 天童高
予選 8組
1位 2.24.79 佐藤 碧(2) 酒田光陵高
2位 2.31.78 伊藤 芽衣(1) 酒田南高
3位 2.36.04 平 ひより(2) 米沢興譲館高
4位 2.39.34 黒田 葵愛(2) 酒田西高
5位 2.43.65 佐藤 美月(1) 鶴岡東高
6位 2.50.77 大場 美菜(2) 酒田東高
7位 2.54.08 中川 萌依(2) 天童高
準決勝 1組
1位 2.19.08 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 2.19.80 加藤 結(2) 米沢中央高
3位 2.20.17 高橋 彩那(3) 東海大山形高
4位 2.25.21 国井 日菜乃(3) 山形市商高
5位 2.31.01 岡部 こころ(2) 酒田南高
6位 2.34.17 匹田 葉月(3) 鶴岡南高
7位 2.39.13 中村 咲楽(2) 九里学園高
8位 2.41.13 佐藤 朱莉(2) 山形西高
準決勝 2組
1位 2.22.61 山口 鳴未(3) 山形市商高
2位 2.23.67 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
3位 2.24.26 渡部 花音(2) 山形城北高
4位 2.28.08 早坂 雅妃(3) 新庄北高
5位 2.29.66 野沢 七美(2) 酒田南高
6位 2.35.19 小野 彩華(3) 酒田光陵高
7位 2.35.60 安達 菜々美(3) 上山明新館高
8位 2.35.71 芦野 志帆(1) 東海大山形高
準決勝 3組
1位 2.21.48 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 2.25.00 伊藤 芽衣(1) 酒田南高
3位 2.26.67 槙 香澄(2) 東海大山形高
4位 2.28.97 菊地 咲羽(2) 山形西高
5位 2.30.33 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
6位 2.32.24 佐藤 碧(2) 酒田光陵高
7位 2.37.75 平 ひより(2) 米沢興譲館高
8位 2.40.39 安食 希美(3) 新庄北高
決勝
1位 2.16.79 吉田 愛(3) 山形市商高
2位 2.18.54 加藤 結(2) 米沢中央高
3位 2.19.38 山口 鳴未(3) 山形市商高
4位 2.21.21 森谷 乙葉(2) 山形城北高
5位 2.21.74 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
6位 2.22.21 伊藤 芽衣(1) 酒田南高
7位 2.23.12 高橋 彩那(3) 東海大山形高
8位 2.24.98 渡部 花音(2) 山形城北高
七種競技
1位 2.45.23 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 2.46.62 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 2.52.39 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 2.52.87 高橋 向日葵(1) 九里学園高
5位 2.54.23 大泉 まどか(2) 天童高
6位 2.54.33 竹田 樺恋(3) 九里学園高
予選 1組
1位 4.59.05 石山 心菜(3) 東海大山形高
2位 4.59.16 小野寺 美麗(2) 山形城北高
3位 4.59.17 本村 七帆(2) 山形市商高
4位 4.59.25 沢田 爽(3) 山形東高
5位 4.59.31 野沢 七美(2) 酒田南高
6位 5.14.35 大築 鈴(1) 山形中央高
7位 5.19.98 加藤 夢琉(1) 鶴岡北高
8位 5.28.59 平 ひより(2) 米沢興譲館高
9位 5.37.75 水野 緋音(2) 鶴岡東高
10位 5.44.55 加賀谷 怜(2) 新庄北高
11位 5.47.37 鈴木 ねお(2) 酒田東高
12位 5.49.84 伊藤 瀬奈(3) 鶴岡中央高
13位 6.09.22 大沼 愛香(3) 山本学園高
予選 2組
1位 4.55.86 渡部 花音(2) 山形城北高
2位 4.57.47 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
3位 4.59.40 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
4位 5.02.94 小輪瀬 明希(1) 山形東高
5位 5.23.92 安食 希美(3) 新庄北高
6位 5.24.55 佐藤 真遥(2) 山形中央高
7位 5.28.89 佐藤 未来(3) 酒田光陵高
8位 5.41.25 石黒 莉咲(3) 米沢工高
9位 5.46.92 富樫 優(2) 酒田東高
10位 5.47.97 高梨 菜々美(2) 上山明新館高
11位 6.11.31 星川 きらり(3) 新庄南高
予選 3組
1位 4.53.33 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 4.53.48 後藤 こころ(3) 酒田南高
3位 4.58.74 森 伽音(3) 東海大山形高
4位 5.00.95 宇野 ひかる(2) 山形市商高
5位 5.08.62 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
6位 5.29.05 佐藤 伶虹(3) 鶴岡東高
7位 5.29.99 秋葉 優花(3) 鶴岡中央高
8位 5.30.71 小野 彩音(2) 山辺高
9位 5.31.15 三上 紗代(1) 新庄東高
10位 5.45.95 斎藤 美維(1) 鶴岡北高
11位 5.46.58 渡部 沙音(2) 酒田光陵高
12位 5.57.24 金田 七海(2) 米沢中央高
予選 4組
1位 4.48.05 菅野 愛夏(2) 九里学園高
2位 4.53.91 佐藤 未夢(2) 酒田南高
3位 4.54.55 国井 日菜乃(3) 山形市商高
4位 5.03.87 佐藤 碧(2) 酒田光陵高
5位 5.09.78 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
6位 5.17.65 武田 梨花(3) 山形北高
7位 5.30.43 佐藤 静瑠(2) 鶴岡南高
8位 5.30.57 大沼 葵夏(2) 新庄東高
9位 5.33.00 武田 澪蘭(2) 山辺高
10位 5.34.83 池田 愛奈(3) 酒田東高
11位 5.42.46 川合 萌花(2) 山本学園高
12位 5.49.48 遠藤 はるか(1) 鶴岡東高
13位 6.45.20 安西 花音(1) 新庄北高
決勝
1位 4.37.08 森谷 乙葉(2) 山形城北高
2位 4.41.46 菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 4.43.34 佐藤 未夢(2) 酒田南高
4位 4.45.48 渡部 花音(2) 山形城北高
5位 4.45.63 後藤 こころ(3) 酒田南高
6位 4.50.27 国井 日菜乃(3) 山形市商高
7位 4.51.82 沢田 爽(3) 山形東高
8位 4.52.68 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
9位 4.53.84 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高
10位 4.55.41 小野寺 美麗(2) 山形城北高
11位 4.56.25 森 伽音(3) 東海大山形高
12位 4.56.37 小輪瀬 明希(1) 山形東高
13位 4.59.05 宇野 ひかる(2) 山形市商高
14位 5.01.70 野沢 七美(2) 酒田南高
15位 5.05.74 本村 七帆(2) 山形市商高
予選 1組
1位 10.21.68 後藤 こころ(3) 酒田南高
2位 10.23.27 菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 10.38.78 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
4位 10.40.03 小野寺 美麗(2) 山形城北高
5位 10.43.07 沢田 爽(3) 山形東高
6位 10.59.95 住石 柚歩(3) 酒田南高
7位 11.05.03 本村 七帆(2) 山形市商高
8位 11.35.20 熊田 凪紗(3) 鶴岡南高
9位 11.46.05 大沼 葵夏(2) 新庄東高
10位 11.48.54 佐藤 伶虹(3) 鶴岡東高
11位 12.03.30 若菜 愛実(3) 酒田光陵高
12位 12.16.34 加藤 捺心(2) 山形学院高
13位 12.19.25 諏佐 治香(2) 山形西高
14位 12.38.46 金田 七海(2) 米沢中央高
15位 14.36.31 笠原 綺乃(1) 新庄北高
予選 2組
1位 10.42.88 佐藤 未夢(2) 酒田南高
2位 10.44.73 渡部 莉奈(2) 山形城北高
3位 10.45.09 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
4位 10.45.16 奥山 悠華(2) 山形城北高
5位 10.50.15 高木 環(3) 東海大山形高
6位 10.52.32 小輪瀬 明希(1) 山形東高
7位 10.53.69 宇野 ひかる(2) 山形市商高
8位 11.19.51 丸川 和紗(3) 長井高
9位 11.20.50 武田 澪蘭(2) 山辺高
10位 11.24.99 武田 梨花(3) 山形北高
11位 12.06.19 三上 紗代(1) 新庄東高
12位 12.11.91 佐藤 未来(3) 酒田光陵高
13位 12.18.11 小玉 萌美(1) 米沢興譲館高
14位 12.40.48 門脇 茉歩(3) 山形学院高
15位 12.40.67 水野 緋音(2) 鶴岡東高
16位 13.29.55 星川 きらり(3) 新庄南高
決勝
1位 10.08.79 佐藤 未夢(2) 酒田南高
2位 10.09.61 菅野 愛夏(2) 九里学園高
3位 10.11.15 後藤 こころ(3) 酒田南高
4位 10.18.87 小野寺 美麗(2) 山形城北高
5位 10.19.00 奥山 悠華(2) 山形城北高
6位 10.20.47 渡部 莉奈(2) 山形城北高
7位 10.28.11 沢田 爽(3) 山形東高
8位 10.28.54 船山 明莉(2) 米沢興譲館高
9位 10.40.50 小輪瀬 明希(1) 山形東高
10位 10.43.36 宇野 ひかる(2) 山形市商高
11位 10.48.55 吉田 陽乃(2) 米沢興譲館高
12位 10.49.45 高木 環(3) 東海大山形高
13位 10.55.81 本村 七帆(2) 山形市商高
14位 11.05.57 住石 柚歩(3) 酒田南高
15位 11.14.60 武田 澪蘭(2) 山辺高
16位 11.16.07 武田 梨花(3) 山形北高
17位 11.28.78 丸川 和紗(3) 長井高
18位 11.30.67 熊田 凪紗(3) 鶴岡南高
予選 1組 (-0.2)
1位 14.47 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 17.47 阿部 明日美(1) 山形学院高
3位 17.74 榎本 莉子(2) 鶴岡北高
4位 17.89 結城 萌(3) 東桜学館高
5位 18.26 五十嵐 満梨奈(3) 鶴岡工高
6位 19.02 佐藤 多希(1) 酒田光陵高
7位 19.36 西田 亜美依(2) 新庄北高
予選 2組 (-0.1)
1位 14.87 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 16.51 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 16.94 高橋 玲沙(3) 新庄神室産高
4位 17.30 狩野 実香(2) 山形市商高
5位 18.00 富樫 奈菜(1) 酒田光陵高
6位 18.05 山科 雫(1) 東桜学館高
7位 18.32 佐藤 佑月(3) 天童高
8位 18.85 岩崎 未空(2) 谷地高
予選 3組 (1.0)
1位 15.53 斎藤 愛香(2) 山形市商高
2位 16.24 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
3位 16.73 五十嵐 光(3) 酒田南高
4位 17.52 佐藤 麗奈(1) 鶴岡南高
5位 17.97 阿部 涼佳(3) 鶴岡北高
6位 18.37 石山 莉央(3) 天童高
7位 19.83 斎藤 帆乃佳(3) 新庄東高
8位 20.12 田中 理沙(2) 山形北高
予選 4組 (1.4)
1位 15.18 下山 奈央(3) 山形東高
2位 15.88 石川 舞桜(3) 九里学園高
3位 16.68 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡南高
4位 17.89 石井 沙彩(2) 酒田西高
5位 19.55 山田 吏里子(2) 東桜学館高
6位 20.58 三浦 彩結(1) 酒田光陵高
準決勝 1組 (2.1)
1位 14.37 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 15.15 斎藤 愛香(2) 山形市商高
3位 15.54 石川 舞桜(3) 九里学園高
4位 16.89 榎本 莉子(2) 鶴岡北高
5位 17.58 阿部 明日美(1) 山形学院高
6位 17.61 結城 萌(3) 東桜学館高
7位 17.75 石井 沙彩(2) 酒田西高
8位 18.65 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡南高
準決勝 2組 (1.4)
1位 14.37 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 15.06 下山 奈央(3) 山形東高
3位 15.74 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
4位 16.17 高橋 美朋(2) 九里学園高
5位 16.60 五十嵐 光(3) 酒田南高
6位 16.62 高橋 玲沙(3) 新庄神室産高
7位 17.00 狩野 実香(2) 山形市商高
8位 17.90 佐藤 麗奈(1) 鶴岡南高
決勝 (1.1)
1位 13.95 高橋 亜珠(2) 山形市商高
2位 14.15 柏倉 うみ(2) 山形中央高
3位 15.02 下山 奈央(3) 山形東高
4位 15.13 斎藤 愛香(2) 山形市商高
5位 15.38 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
6位 15.49 石川 舞桜(3) 九里学園高
7位 15.78 高橋 美朋(2) 九里学園高
七種競技 (0.7)
1位 15.40 秋葉 日愛(2) 山形中央高
2位 15.58 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
3位 17.13 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 17.22 竹田 樺恋(3) 九里学園高
5位 17.59 高橋 向日葵(1) 九里学園高
6位 18.29 大泉 まどか(2) 天童高
予選 1組
1位 62.91 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 68.49 五十嵐 光(3) 酒田南高
3位 72.04 石山 莉央(3) 天童高
4位 73.83 原 優奈(2) 鶴岡工高
5位 74.48 渡辺 有咲(3) 山形学院高
6位 76.97 五十嵐 光希(1) 鶴岡北高
予選 2組
1位 65.81 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 69.31 石山 怜亜(3) 山形中央高
3位 70.11 亀屋 采里(3) 山形市商高
4位 79.62 高橋 向日葵(1) 九里学園高
5位 81.89 武田 紅葉(1) 鶴岡北高
6位 83.48 西田 亜美依(2) 新庄北高
予選 3組
1位 67.47 川崎 莉佳(3) 九里学園高
2位 75.72 大木 真緒(2) 長井高
3位 77.21 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
4位 79.11 後藤 萌(3) 鶴岡南高
予選 4組
1位 66.11 高橋 美朋(2) 九里学園高
2位 72.85 狩野 実香(2) 山形市商高
3位 76.07 五十嵐 陽香(2) 長井高
4位 82.12 岩崎 未空(2) 谷地高
準決勝 1組
1位 64.70 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 68.25 川崎 莉佳(3) 九里学園高
3位 69.37 五十嵐 光(3) 酒田南高
4位 72.90 亀屋 采里(3) 山形市商高
5位 74.49 大木 真緒(2) 長井高
6位 76.01 穴沢 咲裕(2) 米沢中央高
7位 77.48 原 優奈(2) 鶴岡工高
8位 77.73 後藤 萌(3) 鶴岡南高
準決勝 2組
1位 64.58 永井 皓理(3) 米沢中央高
2位 66.26 高橋 美朋(2) 九里学園高
3位 69.08 狩野 実香(2) 山形市商高
4位 70.01 石山 怜亜(3) 山形中央高
5位 71.62 石山 莉央(3) 天童高
6位 78.66 五十嵐 光希(1) 鶴岡北高
決勝
1位 61.65 柏倉 うみ(2) 山形中央高
2位 63.41 永井 皓理(3) 米沢中央高
3位 64.50 川崎 莉佳(3) 九里学園高
4位 65.50 高橋 美朋(2) 九里学園高
5位 67.51 五十嵐 光(3) 酒田南高
6位 67.54 石山 怜亜(3) 山形中央高
7位 69.94 狩野 実香(2) 山形市商高
8位 76.14 石山 莉央(3) 天童高
決勝
1位 7.09.30 星 美月(3) 東海大山形高
2位 7.13.25 奥山 悠華(2) 山形城北高
3位 7.17.56 高木 環(3) 東海大山形高
4位 7.35.77 後藤 綾花(2) 山形城北高
5位 7.36.77 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
6位 7.47.70 岡部 こころ(2) 酒田南高
7位 7.55.14 住石 柚歩(3) 酒田南高
8位 7.56.20 岩崎 愛花(3) 山形城北高
9位 8.00.77 匹田 葉月(3) 鶴岡南高
10位 8.01.18 槙 萌花(2) 山形市商高
11位 8.23.76 熊田 凪紗(3) 鶴岡南高
12位 8.34.62 加藤 捺心(2) 山形学院高
13位 8.47.89 横山 璃子(2) 山形市商高
14位 8.47.99 門脇 茉歩(3) 山形学院高
決勝
1位 26.56.48 丸川 和紗(3) 長井高
2位 29.31.20 斎藤 風花(2) 上山明新館高
3位 30.42.70 安部 七海(3) 長井高
4位 30.52.75 佐藤 朱莉(2) 山形西高
5位 30.58.31 菊地 和佳奈(2) 上山明新館高
6位 32.10.71 勝見 くるみ(2) 長井高
7位 33.24.81 中川 萌依(2) 天童高
予選 1組
1位 47.22山形中央高
2位 52.35山形東高
3位 53.69山形北高
4位 53.76酒田南高
5位 54.53新庄南高
6位 55.81山辺高
予選 2組
1位 49.63山形市商高
2位 50.38東海大山形高
3位 52.73東桜学館高
4位 52.98鶴岡工高
5位 55.29新庄東高
6位 55.65谷地高
予選 3組
1位 49.97九里学園高
2位 52.20長井高
3位 54.09米沢興譲館高
予選 4組
1位 50.70米沢中央高
2位 51.43酒田光陵高
3位 52.31天童高
4位 52.85山形学院高
5位 54.56酒田東高
6位 55.80新庄北高
7位 57.52置賜農高
決勝
1位 47.30山形中央高
2位 48.95山形市商高
3位 49.88九里学園高
4位 50.19東海大山形高
5位 50.37米沢中央高
6位 51.28酒田光陵高
7位 52.37長井高
8位 52.99天童高
予選 1組
1位 4.02.11山形中央高
2位 4.08.75酒田南高
3位 4.12.71山形学院高
4位 4.29.24酒田東高
予選 2組
1位 4.04.89九里学園高
2位 4.23.41米沢興譲館高
3位 4.28.94山形城北高
4位 4.33.27上山明新館高
5位 4.35.65天童高
6位 4.42.75山辺高
予選 3組
1位 4.03.22米沢中央高
2位 4.05.62東海大山形高
3位 4.24.69新庄北高
4位 4.27.14東桜学館高
5位 4.34.00新庄南高
予選 4組
1位 4.03.18山形市商高
2位 4.17.60酒田光陵高
3位 4.24.63山形東高
4位 4.25.87山形北高
5位 4.40.93谷地高
決勝
1位 3.49.02山形中央高
2位 3.58.59米沢中央高
3位 3.58.84九里学園高
4位 4.02.48山形市商高
5位 4.05.41東海大山形高
6位 4.06.82酒田南高
7位 4.08.37酒田光陵高
8位 4.13.83山形学院高
決勝
1位 1.60 後藤 麻里(3) 新庄南高
1位 1.46 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 1.57 前田 海藍(3) 鶴岡中央高
3位 1.51 渡部 菜々(1) 鶴岡中央高
4位 1.48 横山 文香(3) 米沢興譲館高
5位 1.48 宇津木 楓果(2) 九里学園高
6位 1.45 河村 結衣(3) 東桜学館高
8位 1.45 板垣 香穂(3) 上山明新館高
9位 1.45 大木 優花(2) 米沢工高
10位 1.40 安達 奏(1) 山形北高
11位 1.40 小林 美衣(2) 新庄南高
12位 1.40 山口 乃愛(1) 東海大山形高
13位 1.40 須貝 心春(3) 米沢東高
14位 1.35 中川 愛未(2) 米沢中央高
15位 1.35 村上 心菜(3) 東桜学館高
16位 1.35 佐藤 凪早(1) 鶴岡南高
16位 1.35 難波 俐音(1) 長井高
18位 1.35 安井 耶茉明(1) 山形東高
19位 1.30 竹田 樺恋(3) 九里学園高
20位 1.30 赤坂 亜美(1) 山形学院高
21位 1.30 中山 悠愛(2) 山形西高
七種競技
1位 1.50 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 1.44 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 1.41 高橋 向日葵(1) 九里学園高
4位 1.35 竹田 樺恋(3) 九里学園高
5位 1.35 本間 ミキ(2) 山形中央高
決勝
1位 2.90 上村 栞凪(3) 山形市商高
2位 2.70 阿部 涼佳(3) 鶴岡北高
3位 2.60 設楽 愛理(3) 山形市商高
4位 2.20 村岡 さくら(2) 山形市商高
5位 2.00 五十嵐 光希(1) 鶴岡北高
予選 1組
1位 4.99 (2.4) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
2位 4.97 (3.2) 石川 舞桜(3) 九里学園高
2位 4.97 (0.4) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
4位 4.93 (3.3) 本間 優羽(1) 鶴岡工高
5位 4.90 (1.1) 川合 世蘭(3) 米沢興譲館高
6位 4.61 (2.3) 須藤 優花(3) 天童高
7位 4.59 (1.9) 新田 美優(3) 新庄北高
8位 4.59 (0.9) 五十嵐 花歩(3) 鶴岡北高
9位 4.57 (0.4) 井上 春菜(3) 新庄北高
10位 4.56 (1.1) 渋谷 桃花(3) 山形市商高
11位 4.45 (2.9) 原田 結衣(2) 長井高
12位 4.37 (0.9) 中川 穂俐(2) 米沢商高
13位 4.23 (1.3) 斎藤 唯衣(1) 米沢東高
14位 4.23 (2.2) 大場 愛(1) 山形東高
15位 4.20 (2.0) 白幡 萌衣(1) 鶴岡北高
16位 4.14 (3.1) 阿部 凪咲(2) 酒田東高
17位 4.12 (0.3) 高橋 希愛(2) 村山産高
18位 4.01 (0.1) 伊藤 奈那美(2) 山辺高
19位 3.91 (1.1) 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
20位 3.83 (-0.3) 大泉 まどか(2) 天童高
21位 3.80 (2.9) 高橋 楓(1) 米沢中央高
予選 2組
1位 5.20 (2.2) 田中 美優(2) 九里学園高
2位 5.16 (0.9) 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 5.02 (0.8) 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高
4位 4.97 (2.8) 遠藤 優奈(1) 鶴岡工高
5位 4.86 (2.4) 高橋 梨心(3) 九里学園高
6位 4.69 (1.2) 石川 双葉(3) 酒田南高
6位 4.69 (0.6) 三浦 唯(3) 新庄東高
8位 4.68 (-0.1) 鈴木 愛華(3) 荒砥高
9位 4.63 (2.9) 大場 沙耶香(3) 新庄南高
10位 4.62 (2.1) 高橋 凛(3) 酒田東高
11位 4.60 (3.4) 工藤 実玲(3) 上山明新館高
12位 4.58 (1.8) 結城 真央(1) 新庄東高
13位 4.56 (1.5) 小林 留菜(2) 酒田光陵高
14位 4.53 (2.6) 富樫 虹海(3) 酒田光陵高
15位 4.51 (3.6) 大木 真緒(2) 長井高
16位 4.46 (1.7) 阿部 菜々子(2) 山形東高
17位 4.36 (2.5) 石崎 杏佳(1) 鶴岡南高
18位 4.13 (3.2) 大沼 真白(2) 谷地高
19位 3.92 (1.6) 情野 真衣(2) 米沢東高
20位 3.91 (2.7) 古田 真綾(2) 山本学園高
決勝
1位 5.60 (1.2) 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高
2位 5.54 (0.7) 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 5.32 (0.7) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
4位 5.25 (0.5) 田中 美優(2) 九里学園高
5位 5.21 (0.7) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
6位 5.21 (0.9) 本間 優羽(1) 鶴岡工高
7位 5.15 (-0.1) 高橋 梨心(3) 九里学園高
8位 5.06 (0.3) 石川 舞桜(3) 九里学園高
9位 4.92 (0.5) 川合 世蘭(3) 米沢興譲館高
10位 4.78 (0.0) 渋谷 桃花(3) 山形市商高
11位 4.72 (0.2) 小林 留菜(2) 酒田光陵高
12位 4.72 (1.1) 高橋 凛(3) 酒田東高
13位 4.57 (0.5) 大場 沙耶香(3) 新庄南高
14位 4.50 (0.3) 大木 真緒(2) 長井高
15位 4.48 (0.6) 須藤 優花(3) 天童高
16位 4.47 (0.4) 井上 春菜(3) 新庄北高
17位 4.47 (-0.2) 結城 真央(1) 新庄東高
18位 4.46 (0.5) 石川 双葉(3) 酒田南高
19位 4.45 (0.6) 遠藤 優奈(1) 鶴岡工高
20位 4.42 (0.1) 鈴木 愛華(3) 荒砥高
21位 4.40 (0.7) 工藤 実玲(3) 上山明新館高
22位 4.39 (-0.1) 富樫 虹海(3) 酒田光陵高
23位 4.39 (0.0) 五十嵐 花歩(3) 鶴岡北高
24位 4.36 (0.5) 新田 美優(3) 新庄北高
七種競技
1位 5.02 (-1.3) 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 4.95 (-2.2) 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 4.81 (-1.1) 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 4.43 (-1.3) 竹田 樺恋(3) 九里学園高
5位 4.42 (-0.6) 大泉 まどか(2) 天童高
6位 4.40 (-1.0) 高橋 向日葵(1) 九里学園高
決勝
1位 11.56 (2.9) 斎藤 愛香(2) 山形市商高
2位 11.30 (2.2) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高
3位 11.03 (1.2) 田中 美優(2) 九里学園高
4位 11.01 (2.4) 伊藤 寧音(3) 鶴岡中央高
5位 10.97 (0.4) 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高
6位 10.94 (1.0) 遠藤 奈那(2) 山形中央高
7位 10.42 (2.5) 石川 舞桜(3) 九里学園高
8位 10.38 (0.9) 渋谷 桃花(3) 山形市商高
9位 10.37 (3.4) 工藤 実玲(3) 上山明新館高
10位 10.37 (4.2) 須藤 優花(3) 天童高
11位 10.24 (0.8) 下山 奈央(3) 山形東高
12位 10.23 (1.3) 横山 文香(3) 米沢興譲館高
13位 10.20 (0.6) 村岡 さくら(2) 山形市商高
14位 10.18 (0.7) 国井 琴心(2) 鶴岡中央高
15位 10.16 (3.9) 須貝 心春(3) 米沢東高
16位 10.06 (2.6) 中川 穂俐(2) 米沢商高
17位 9.93 (2.7) 枝松 穂花(1) 山形中央高
18位 9.79 (1.6) 三浦 唯(3) 新庄東高
19位 9.78 (1.1) 新田 美優(3) 新庄北高
20位 9.76 (2.0) 中川 愛未(2) 米沢中央高
21位 9.61 (2.2) 大木 真緒(2) 長井高
22位 9.56 (1.3) 原田 結衣(2) 長井高
23位 9.54 (0.0) 阿部 菜々子(2) 山形東高
24位 9.44 (0.1) 小林 留菜(2) 酒田光陵高
25位 9.40 (2.3) 安西 由加莉(2) 山形北高
26位 9.38 (2.4) 富樫 虹海(3) 酒田光陵高
27位 9.36 (1.2) 今野 未那(2) 村山産高
28位 9.29 (2.3) 中川 綾菜(2) 米沢興譲館高
29位 9.15 (3.7) 林 芽依(2) 山形西高
決勝
1位 10.35 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 9.73 日塔 蓮(3) 山形中央高
3位 9.52 山口 あすか(2) 山形市商高
4位 9.39 菊地 愛菜(3) 東海大山形高
5位 9.18 山口 心愛(3) 日大山形高
6位 9.06 万年 莉乃(3) 鶴岡北高
7位 8.85 船田 愛心(3) 谷地高
8位 8.67 高橋 愛華(3) 九里学園高
9位 7.98 佐藤 咲(3) 鶴岡工高
10位 7.95 竹田 樺恋(3) 九里学園高
11位 7.87 片桐 莉々花(2) 山形市商高
12位 7.41 山川 恭佳(1) 上山明新館高
13位 7.41 高橋 礼宝(2) 米沢東高
14位 7.34 上野 友羽(1) 鶴岡工高
15位 7.15 松田 ひなた(1) 谷地高
16位 6.93 菅原 望愛(1) 酒田南高
17位 6.87 佐藤 寧音(3) 山本学園高
18位 6.86 鈴木 おりん(3) 鶴岡工高
19位 6.70 村上 心菜(3) 東桜学館高
20位 6.63 渡辺 沙恵(1) 天童高
21位 6.60 大類 望愛(1) 米沢中央高
22位 6.26 本間 冴(1) 鶴岡北高
23位 6.09 庄司 奈央(1) 酒田光陵高
24位 5.56 堀 雪菜(2) 谷地高
25位 5.46 山田 吏里子(2) 東桜学館高
26位 5.33 佐藤 明日香(2) 寒河江高
27位 5.30 佐藤 桃愛(2) 天童高
28位 4.77 高橋 凛(2) 天童高
七種競技
1位 8.63 本間 ミキ(2) 山形中央高
2位 8.29 竹田 樺恋(3) 九里学園高
3位 8.06 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
4位 7.48 秋葉 日愛(2) 山形中央高
5位 5.91 大泉 まどか(2) 天童高
6位 4.74 高橋 向日葵(1) 九里学園高
決勝
1位 33.83 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 30.21 万年 莉乃(3) 鶴岡北高
3位 29.80 小林 聖彩(2) 鶴岡南高
4位 29.50 船田 愛心(3) 谷地高
5位 28.60 日塔 蓮(3) 山形中央高
6位 25.09 高橋 愛華(3) 九里学園高
7位 23.72 黒坂 彩美(3) 新庄東高
8位 23.17 斎藤 舞華(2) 山本学園高
9位 21.15 川崎 莉桜(3) 置賜農高
10位 20.75 白田 優杏(2) 山本学園高
11位 20.66 山口 心愛(3) 日大山形高
12位 20.46 片桐 莉々花(2) 山形市商高
13位 18.92 安部 尋(2) 置賜農高
14位 17.98 武田 ひなた(1) 創学館高
15位 15.00 本間 彩音(3) 山辺高
16位 13.58 渡部 心羽音(2) 鶴岡中央高
17位 10.70 渡辺 沙恵(1) 天童高
決勝
1位 48.96 後藤 雅奈(3) 山形中央高
2位 35.93 片桐 莉々花(2) 山形市商高
3位 35.41 佐藤 寧音(3) 山本学園高
4位 34.84 高橋 愛華(3) 九里学園高
5位 34.75 山口 あすか(2) 山形市商高
6位 32.12 鶴見 由奈(3) 上山明新館高
7位 31.78 三宅 礼華(3) 上山明新館高
8位 19.25 高橋 希愛(2) 村山産高
9位 14.10 武田 ひなた(1) 創学館高
決勝
1位 36.02 日塔 蓮(3) 山形中央高
2位 35.67 柴田 和花(2) 神室真室川高
3位 34.73 白田 優杏(2) 山本学園高
4位 33.08 斎藤 舞華(2) 山本学園高
5位 32.99 佐藤 咲(3) 鶴岡工高
6位 30.59 安食 小雪(2) 新庄東高
7位 29.20 小田 紗智(2) 鶴岡中央高
8位 26.40 大場 愛歩(1) 新庄東高
9位 25.04 安部 尋(2) 置賜農高
10位 23.86 本間 ミキ(2) 山形中央高
11位 22.91 根岸 志帆(3) 長井高
12位 22.46 鈴木 おりん(3) 鶴岡工高
13位 22.17 阿部 葵(3) 谷地高
14位 21.87 松田 陽菜乃(1) 新庄東高
15位 21.69 猪又 莉子(2) 山形市商高
16位 21.60 菊地 愛菜(3) 東海大山形高
17位 20.73 藤原 悠菜(1) 酒田東高
18位 19.47 高橋 礼宝(2) 米沢東高
19位 19.44 大類 望愛(1) 米沢中央高
20位 19.35 鈴木 結羽(2) 山形明正高
21位 19.32 平 月渚(2) 寒河江高
22位 19.18 片倉 磨那(3) 山形明正高
23位 18.96 高橋 凛(2) 天童高
24位 18.30 伊藤 遥香(2) 新庄北高
25位 17.87 赤坂 亜美(1) 山形学院高
26位 16.35 市川 万葉(3) 寒河江高
27位 15.82 佐藤 桃愛(2) 天童高
28位 14.34 大場 美菜(2) 酒田東高
29位 13.27 奥山 弥美(2) 天童高
30位 12.42 佐藤 明日香(2) 寒河江高
七種競技
1位 31.26 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 24.58 本間 ミキ(2) 山形中央高
3位 24.50 竹田 樺恋(3) 九里学園高
4位 19.70 大泉 まどか(2) 天童高
5位 17.93 秋葉 日愛(2) 山形中央高
6位 13.41 高橋 向日葵(1) 九里学園高
決勝
1位 4082 斎藤 姫奈(1) 九里学園高
2位 3688 秋葉 日愛(2) 山形中央高
3位 3358 本間 ミキ(2) 山形中央高
4位 3167 竹田 樺恋(3) 九里学園高
5位 2757 高橋 向日葵(1) 九里学園高
6位 2263 大泉 まどか(2) 天童高

フォローする