新潟県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

新潟県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list


予選 1組 (-0.1)
1位 11.04 山崎 亮太(3) 長岡大手高
2位 11.16 勝山 春輝(2) 新潟商高
3位 11.39 上村 琉星(3) 十日町高
4位 11.63 関 公覇(3) 八海高
5位 11.65 佐藤 亘(3) 新発田南高
6位 11.66 神保 裕杜(3) 北越高
7位 11.68 小山 大和(2) 長岡高専
8位 11.69 田中 琉哉(2) 六日町高
9位 11.76 澁谷 国生(3) 村上中等高
予選 2組 (0.3)
1位 11.11 川村 光輝(3) 日本文理高
2位 11.35 竹内 裕実(3) 新潟西高
3位 11.41 波夛野 慎(3) 新潟産大附高
4位 11.65 細貝 晃誠(3) 長岡高専
5位 11.66 荒納 琉来(2) 高田農高
6位 11.77 泉 夏希(2) 新発田中央高
7位 11.77 本多 一誠(3) 新潟東高
8位 11.85 瀬戸 勝利(2) 高田商高
予選 3組 (0.9)
1位 11.30 本間 悠暉(2) 新潟産大附高
2位 11.32 野口 瑳玖(1) 高田高
3位 11.43 瀧沢 柚太(2) 新潟工高
4位 11.52 石本 皓葉(2) 柏崎工高
5位 11.54 山川 泰輝(2) 巻高
6位 11.61 大倉 涼介(3) 新発田南高
7位 11.70 西脇 夏跡(3) 小千谷高
8位 11.84 佐藤 颯(3) 新潟南高
予選 4組 (0.9)
1位 10.86 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高
2位 11.18 大山 悠希(2) 東京学館新潟高
3位 11.34 山崎 翔太(2) 新発田高
4位 11.45 牛木 大誠(3) 高田北城高
5位 11.49 松本 竜(3) 佐渡高
6位 11.59 上村 友希(1) 十日町高
7位 11.72 金子 僚真(3) 上越総技高
8位 11.76 田辺 太陽(1) 柏崎翔洋中等高
9位 11.77 阿部 拓海(1) 万代高
予選 5組 (0.3)
1位 10.96 小島 巧実(3) 新潟江南高
2位 11.23 桑野 寿輝(3) 新潟商高
3位 11.39 笹岡 奏汰(2) 長岡商高
4位 11.40 片岡 晶(3) 新潟西高
5位 11.43 佐藤 孝祐(3) 長岡高
6位 11.45 山崎 開智(3) 柏崎高
7位 11.76 中原 綾汰(2) 佐渡高
8位 11.81 和田 紘明(2) 新津工高
9位 11.82 多田 陸夢(2) 三条高
予選 6組 (-0.7)
1位 11.11 土田 凪竜(3) 北越高
2位 11.20 長井 翼(3) 東京学館新潟高
3位 11.21 吉田 哲志(3) 新潟市立高志中等高
4位 11.75 神田 晃輝(1) 上越総技高
5位 11.83 五十嵐 陽大(3) 長岡商高
6位 12.01 永島 海(3) 巻高
7位 12.03 福田 悠人(2) 新発田中央高
8位 12.37 飛田野 晴斗(2) 村上桜ケ丘高
9位 20.68 若山 諒介(3) 上越高
予選 7組 (0.3)
1位 10.92 岩船 遥信(1) 新潟明訓高
2位 10.97 赤沢 直樹(3) 新発田高
3位 11.21 市野 冬馬(3) 三条東高
4位 11.47 布施 翔悟(2) 高田北城高
5位 11.52 土佐 基己(3) 万代高
6位 11.65 池田 亮(3) 新津工高
7位 11.74 筒石 来喜(2) 上越高
8位 12.00 舘野 颯(2) 小出高
9位 12.72 川又 律紀(2) 新潟北高
予選 8組 (-1.3)
1位 11.10 土田 達己(3) 新潟東高
2位 11.46 高橋 渚生(1) 新潟市立高志中等高
3位 11.64 栗林 大地(2) 三条東高
4位 11.91 大村 悠真(2) 新潟工高
5位 12.00 関根 真央(2) 新潟一高
6位 13.07 杉山 涼太(3) 長岡大手高
予選 9組 (-0.7)
1位 10.85 後藤 真幸(3) 開志国際高
2位 11.05 牛根 雄大(3) 日本文理高
3位 11.16 石橋 陽輝(2) 帝京長岡高
4位 11.43 阪田 昂輝(3) 柏崎工高
5位 11.52 吉田 康介(3) 巻高
6位 11.62 風間 春哉(2) 新潟江南高
7位 11.78 小野寺 駿輔(2) 村上桜ケ丘高
8位 11.81 大平 駿也(1) 小出高
9位 11.95 相沢 圭吾(3) 柏崎常盤高
予選 10組 (0.3)
1位 11.38 秋山 輝斗(2) 新潟産大附高
2位 11.54 阿部 聖太郎(3) 万代高
3位 11.59 八百板 駿(2) 長岡商高
4位 11.61 渡辺 蒼大(3) 小千谷西高
5位 11.67 安中 稜祐(2) 新潟県央工高
6位 11.72 村田 克志(2) 小千谷高
7位 11.75 山口 尊(3) 北越高
8位 12.13 半沢 拓真(3) 小出高
予選 11組 (-0.2)
1位 11.19 桃井 誠仁(3) 高田高
2位 11.44 和田 拓也(3) 新潟高
3位 11.57 畠山 航希(3) 糸魚川高
4位 11.74 宮地 優多(2) 新井高
5位 11.74 斎藤 響(3) 新発田商高
6位 11.92 板越 壱聖(3) 敬和学園高
7位 12.04 樋口 大貴(3) 新潟北高
8位 13.90 佐々木 裕真(3) 五泉高
予選 12組 (-0.4)
1位 11.03 山之内 優斗(3) 八海高
2位 11.27 関口 裕太(2) 東京学館新潟高
3位 11.44 小池 拓空(3) 高田高
4位 11.59 山崎 蒼弥(3) 六日町高
5位 11.68 渡辺 喬士(2) 佐渡高
6位 11.81 小田 博大(3) 三条東高
7位 11.89 斎藤 渓(3) 新津高
8位 11.95 鈴木 智之(3) 新潟南高
9位 11.98 岡田 鷹也(2) 上越高
予選 13組 (0.4)
1位 11.10 今野 雄介(2) 新潟明訓高
2位 11.30 村山 安慈(2) 長岡高
3位 11.45 小林 拓未(3) 高田北城高
4位 11.45 田崎 空(3) 見附高
5位 11.63 西川 諒(2) 新潟県央工高
6位 11.69 大須賀 創(2) 新潟南高
7位 11.85 木村 一喜(2) 長岡工高
8位 11.95 羽賀 昊大(1) 新発田中央高
予選 14組 (-1.0)
1位 11.28 近藤 嵩流(2) 開志国際高
2位 11.42 横山 太一(3) 長岡大手高
3位 11.69 加藤 大(3) 新潟西高
4位 11.75 若月 柊太(2) 長岡向陵高
5位 11.76 渡辺 智也(3) 新潟一高
6位 11.87 黒田 裕人(2) 関根学園高
7位 12.01 大矢 陸斗(3) 柏崎工高
8位 12.05 笹岡 武広(3) 五泉高
予選 15組 (-0.5)
1位 11.02 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
2位 11.20 太田 輝星(3) 帝京長岡高
3位 11.38 牧野 優登(3) 高田商高
4位 11.49 市島 誠太(3) 新発田商高
5位 11.69 両田 滉太郎(3) 長岡高
5位 11.69 静間 光希(2) 佐渡総合高
7位 11.85 勝又 天斗(3) 新潟県央工高
8位 11.94 渡辺 智貴(3) 村上桜ケ丘高
9位 12.00 小川 雄大(2) 柏崎高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 11.00 岩船 遥信(1) 新潟明訓高
2位 11.08 小島 巧実(3) 新潟江南高
3位 11.18 赤沢 直樹(3) 新発田高
4位 11.24 土田 達己(3) 新潟東高
5位 11.24 川村 光輝(3) 日本文理高
6位 11.38 長井 翼(3) 東京学館新潟高
7位 11.43 太田 輝星(3) 帝京長岡高
8位 11.54 秋山 輝斗(2) 新潟産大附高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 10.92 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高
2位 11.01 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
3位 11.09 牛根 雄大(3) 日本文理高
4位 11.09 山崎 亮太(3) 長岡大手高
5位 11.23 大山 悠希(2) 東京学館新潟高
6位 11.34 近藤 嵩流(2) 開志国際高
7位 11.34 吉田 哲志(3) 新潟市立高志中等高
7位 11.34 土田 凪竜(3) 北越高
準決勝 3組 (0.0)
1位 10.95 後藤 真幸(3) 開志国際高
2位 11.12 山之内 優斗(3) 八海高
3位 11.15 今野 雄介(2) 新潟明訓高
4位 11.17 勝山 春輝(2) 新潟商高
5位 11.19 桃井 誠仁(3) 高田高
6位 11.24 石橋 陽輝(2) 帝京長岡高
7位 11.26 市野 冬馬(3) 三条東高
8位 11.36 本間 悠暉(2) 新潟産大附高
決勝 (0.0)
1位 10.83 小島 巧実(3) 新潟江南高
2位 10.84 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高
3位 10.86 山崎 亮太(3) 長岡大手高
4位 10.88 岩船 遥信(1) 新潟明訓高
5位 10.88 後藤 真幸(3) 開志国際高
6位 10.92 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
7位 10.99 山之内 優斗(3) 八海高
8位 11.01 牛根 雄大(3) 日本文理高
予選 1組 (-1.3)
1位 22.07 水崎 翔(3) 開志国際高
2位 22.95 石橋 陽輝(2) 帝京長岡高
3位 23.06 坂井 希空(3) 新潟明訓高
4位 23.47 佐川 大成(2) 高田高
5位 23.56 大倉 康太郎(2) 北越高
6位 23.79 斎藤 輝(3) 新発田南高
7位 23.97 本間 瑠衣(2) 新潟西高
8位 24.52 石見 玲士(3) 佐渡高
9位 24.89 矢嶋 爽生(2) 長岡高専
予選 2組 (0.7)
1位 22.65 山崎 亮太(3) 長岡大手高
2位 22.91 渡辺 蒼大(3) 小千谷西高
3位 23.32 小池 拓空(3) 高田高
4位 23.46 佐藤 誠(2) 長岡高
5位 23.50 上村 琉星(3) 十日町高
6位 24.08 星野 陽(2) 新潟南高
7位 24.43 山田 陸(3) 万代高
8位 25.18 山崎 海渡(3) 見附高
予選 3組 (-0.2)
1位 22.77 太田 輝星(3) 帝京長岡高
2位 22.77 後藤 真幸(3) 開志国際高
3位 23.26 片岡 航大(2) 日本文理高
4位 23.48 神保 裕杜(3) 北越高
5位 23.89 山崎 開智(3) 柏崎高
6位 23.93 原山 風優人(2) 三条東高
7位 24.35 平原 凰介(1) 加茂高
8位 24.77 佐々木 悠人(2) 新津高
9位 25.51 飛田野 晴斗(2) 村上桜ケ丘高
予選 4組 (1.0)
1位 22.97 佐藤 亘(3) 新発田南高
2位 23.34 吉田 哲志(3) 新潟市立高志中等高
3位 23.65 荒納 琉来(2) 高田農高
4位 23.93 畠山 航希(3) 糸魚川高
5位 23.97 雲井 葉太(3) 新潟青陵高
6位 24.55 矢田 遥人(1) 村上中等高
7位 25.60 大塚 凛(1) 長岡商高
予選 5組 (-0.2)
1位 23.01 佐々木 裕真(3) 五泉高
2位 23.16 八百板 駿(2) 長岡商高
3位 23.53 両田 滉太郎(3) 長岡高
4位 23.61 渡辺 喬士(2) 佐渡高
5位 23.73 若井 航太(2) 十日町高
6位 24.06 勝又 天斗(3) 新潟県央工高
7位 24.33 木村 一喜(2) 長岡工高
予選 6組 (0.2)
1位 22.30 鶴巻 陽太(1) 三条高
2位 22.42 土田 達己(3) 新潟東高
3位 23.02 山本 晴琉(1) 日本文理高
4位 23.35 小林 賢太(3) 新潟南高
5位 23.54 保坂 翔海(2) 高田北城高
6位 23.74 山田 英誉(2) 柏崎高
7位 23.98 五十嵐 陽大(3) 長岡商高
8位 24.24 網干 直哉(3) 新潟工高
9位 24.30 岡田 世暖(2) 上越高
予選 7組 (-0.2)
1位 22.42 山田 陽大(3) 東京学館新潟高
2位 23.34 桑野 寿輝(3) 新潟商高
3位 23.64 若月 柊太(2) 長岡向陵高
4位 24.36 坂上 毅(2) 敬和学園高
5位 24.62 岡崎 駿太郎(2) 糸魚川白嶺高
6位 25.03 吉村 登生(2) 長岡工高
7位 25.10 青山 竣(2) 新潟一高
予選 8組 (-0.5)
1位 22.21 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
2位 23.18 小林 優汰(1) 東京学館新潟高
3位 23.59 阪田 昂輝(3) 柏崎工高
4位 23.75 山川 泰輝(2) 巻高
5位 23.93 土佐 基己(3) 万代高
6位 24.00 林 遼河(3) 柏崎翔洋中等高
7位 24.11 竹内 裕実(3) 新潟西高
8位 24.65 岩沢 知也(3) 新潟青陵高
9位 25.08 筒石 来喜(2) 上越高
予選 9組 (-0.8)
1位 22.28 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
2位 22.66 岡田 丈(1) 開志国際高
3位 22.88 渡辺 智輝(2) 五泉高
4位 23.16 桃井 誠仁(3) 高田高
5位 23.39 阿部 聖太郎(3) 万代高
6位 23.62 中原 綾汰(2) 佐渡高
7位 24.12 関沢 秀輔(3) 柏崎高
8位 24.84 山川 礼温(2) 新潟高
予選 10組 (-0.7)
1位 22.73 赤沢 直樹(3) 新発田高
2位 22.82 富永 瞬汰(3) 八海高
3位 23.65 酒井 陽(2) 三条高
4位 23.73 池田 亮(3) 新津工高
5位 23.80 中村 健(3) 柏崎常盤高
6位 24.22 斎藤 渓(3) 新津高
7位 24.65 樋口 康成(2) 高田北城高
8位 24.92 関根 弘晃(3) 新潟江南高
予選 11組 (0.0)
1位 22.65 長谷川 輝(1) 新発田南高
2位 23.55 安中 稜祐(2) 新潟県央工高
3位 23.76 川永 柊乃介(2) 六日町高
4位 23.82 佐山 蓮(2) 新潟南高
5位 24.24 高橋 空(3) 帝京長岡高
6位 24.30 林 成理(2) 北越高
7位 24.39 村田 映心(2) 三条商高
8位 24.94 渡辺 智貴(3) 村上桜ケ丘高
予選 12組 (-0.4)
1位 22.51 鷲沢 蓮(3) 新潟明訓高
2位 22.53 高橋 朝陽(2) 八海高
3位 23.30 丸山 詩温(2) 新潟産大附高
4位 23.37 高橋 渚生(1) 新潟市立高志中等高
5位 23.50 静間 光希(2) 佐渡総合高
6位 24.38 半沢 拓真(3) 小出高
7位 24.38 宮地 優多(2) 新井高
8位 24.77 今井 駿天(2) 小千谷西高
9位 25.35 斎藤 隼也(2) 新潟西高
予選 13組 (-0.5)
1位 22.85 小山 智也(3) 新潟産大附高
2位 23.02 勝山 春輝(2) 新潟商高
3位 23.57 瀧沢 柚太(2) 新潟工高
4位 23.94 西川 諒(2) 新潟県央工高
5位 24.01 篠田 充希(2) 小千谷高
6位 24.21 大平 駿也(1) 小出高
7位 24.35 古山 尚汰(2) 新発田高
8位 24.38 斎藤 響(3) 新発田商高
9位 24.87 比護 達也(3) 糸魚川高
予選 14組 (-1.3)
1位 22.21 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 23.00 青柳 璃空(3) 東京学館新潟高
3位 23.47 布施 翔悟(2) 高田北城高
4位 23.71 市島 誠太(3) 新発田商高
5位 24.11 佐藤 孝祐(3) 長岡高
6位 24.12 坂爪 駿斗(3) 三条東高
7位 24.36 板越 壱聖(3) 敬和学園高
8位 24.98 一条 然(3) 新井高
9位 25.24 風間 結斗(2) 新潟東高
予選 15組 (-1.9)
1位 22.53 小島 巧実(3) 新潟江南高
2位 22.93 井藤 希(2) 新潟東高
3位 23.28 牧野 優登(3) 高田商高
4位 23.76 酒井 奏(3) 日本文理高
5位 23.99 小野寺 駿輔(2) 村上桜ケ丘高
6位 24.14 石本 皓葉(2) 柏崎工高
7位 24.42 松谷 晴希(2) 三条高
8位 24.67 吉岡 竜翔(3) 高田農高
9位 26.28 渡辺 智也(3) 新潟一高
準決勝 1組 (0.0)
1位 21.72 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
2位 22.09 小島 巧実(3) 新潟江南高
3位 22.15 後藤 真幸(3) 開志国際高
4位 22.35 高橋 朝陽(2) 八海高
5位 22.36 鶴巻 陽太(1) 三条高
6位 22.57 赤沢 直樹(3) 新発田高
7位 22.87 石橋 陽輝(2) 帝京長岡高
8位 22.99 佐藤 亘(3) 新発田南高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 21.86 水崎 翔(3) 開志国際高
2位 22.25 山田 陽大(3) 東京学館新潟高
3位 22.31 土田 達己(3) 新潟東高
4位 22.65 鷲沢 蓮(3) 新潟明訓高
5位 22.75 太田 輝星(3) 帝京長岡高
6位 22.80 小山 智也(3) 新潟産大附高
7位 22.93 渡辺 智輝(2) 五泉高
8位 23.37 渡辺 蒼大(3) 小千谷西高
準決勝 3組 (0.3)
1位 21.88 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 22.23 山崎 亮太(3) 長岡大手高
3位 22.27 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
4位 22.39 長谷川 輝(1) 新発田南高
5位 22.64 井藤 希(2) 新潟東高
6位 22.69 富永 瞬汰(3) 八海高
7位 22.83 岡田 丈(1) 開志国際高
8位 22.92 佐々木 裕真(3) 五泉高
決勝 (-0.4)
1位 21.66 水崎 翔(3) 開志国際高
2位 21.74 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
3位 21.84 木村 峻也(2) 新潟産大附高
4位 22.11 山田 陽大(3) 東京学館新潟高
5位 22.17 小島 巧実(3) 新潟江南高
6位 22.21 後藤 真幸(3) 開志国際高
7位 22.35 戸嶋 隼人(3) 新潟商高
8位 22.36 山崎 亮太(3) 長岡大手高
予選 1組
1位 49.89 木村 隼也(1) 新潟産大附高
2位 50.94 白井 旬(2) 東京学館新潟高
3位 51.64 五十嵐 航太(3) 五泉高
4位 53.72 峯村 健斗(3) 高田北城高
5位 54.48 野水 瞭(1) 三条東高
6位 56.60 三浦 尚大(2) 新発田農高
7位 57.37 矢嶋 爽生(2) 長岡高専
8位 57.60 畠山 凱斗(3) 柏崎総合高
予選 2組
1位 50.99 渡辺 大星(2) 開志国際高
2位 52.33 岡 恵護(3) 長岡工高
3位 52.55 高橋 拓也(2) 柏崎工高
4位 53.49 吉津 風汰(3) 新潟南高
5位 54.59 平田 知紀(3) 柏崎翔洋中等高
6位 56.12 高藤 隼(2) 見附高
7位 59.40 小島 大輝(3) 北越高
予選 3組
1位 50.53 涌井 拓海(3) 十日町高
2位 51.96 渡辺 烈(3) 新潟商高
3位 53.82 田中 ひかる(2) 小出高
4位 54.51 大塚 健斗(2) 長岡大手高
5位 55.00 星 京市(3) 帝京長岡高
6位 55.50 山田 陸(3) 万代高
7位 56.24 清水 智宏(3) 新井高
8位 56.80 斎藤 構(3) 長岡高
予選 4組
1位 49.84 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 51.21 横山 滉輝(3) 村上高
3位 51.32 西潟 駿飛(3) 新潟江南高
4位 55.40 円山 陽斗(2) 新潟青陵高
5位 55.73 中島 晃大(2) 新潟一高
6位 55.94 峰村 倖太(1) 長岡工高
7位 56.05 岡田 鷹也(2) 上越高
8位 56.57 加藤 大地(3) 上越総技高
予選 5組
1位 51.92 工藤 大知(3) 新潟明訓高
2位 52.29 内山 日向(3) 小出高
3位 52.89 土佐 基己(3) 万代高
4位 53.66 酒井 陽(2) 三条高
5位 54.91 佐々木 悠人(2) 新津高
6位 55.40 小林 大輝(2) 新潟県央工高
7位 55.49 岡田 世暖(2) 上越高
8位 57.69 斎藤 隼也(2) 新潟西高
予選 6組
1位 51.72 野内 優義(3) 新潟明訓高
2位 52.96 網干 直哉(3) 新潟工高
3位 53.02 小林 優介(3) 高田高
4位 53.46 中山 瑛尋(3) 新発田南高
5位 54.66 山田 智久(3) 帝京長岡高
6位 56.63 猪瀬 世男(3) 糸魚川高
7位 57.79 渡辺 椿樹(1) 新発田中央高
8位 59.26 須佐 蒼(2) 新津工高
予選 7組
1位 51.85 渡辺 智輝(2) 五泉高
2位 51.87 木菱 翔太(3) 長岡大手高
3位 53.06 吉野 一志(2) 新潟高
4位 55.38 珊瑚 聖也(2) 三条東高
5位 55.69 中川 龍一(2) 糸魚川高
6位 56.46 内山 閃希(1) 高田北城高
7位 56.56 島田 聖弥(3) 新津高
8位 57.19 今井 駿天(2) 小千谷西高
予選 8組
1位 51.28 立花 泰斗(3) 新潟商高
2位 51.93 中村 健(3) 柏崎常盤高
3位 53.96 渡辺 恒輝(3) 新発田南高
4位 54.00 桜井 啓人(2) 八海高
5位 54.16 渋谷 航希(3) 新潟高
6位 56.75 山家 孝太(1) 津南中等高
7位 58.88 諸橋 陽琉(2) 新津工高
予選 9組
1位 52.65 五味沢 広明(3) 新発田高
2位 53.72 吉田 琉稀(3) 三条東高
3位 54.44 藤村 凪(3) 柏崎高
4位 54.73 豊岡 蓮(3) 北越高
5位 55.27 鈴木 颯真(3) 新発田中央高
6位 56.10 山口 大介(1) 中越高
7位 56.49 関 玖祥(3) 長岡高専
8位 59.76 渡辺 大登(1) 新発田農高
予選 10組
1位 51.36 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
2位 53.41 小田 遼弥(2) 開志国際高
3位 53.74 山崎 蒼弥(3) 六日町高
4位 54.15 倉内 壮太(2) 佐渡高
5位 54.30 水沢 大地(2) 長岡高
6位 56.11 金子 陽哉(1) 柏崎翔洋中等高
7位 56.88 山下 竜哉(3) 新潟県央工高
8位 59.04 中山 遼希(1) 新発田高
9位 61.64 樋口 新(2) 巻総合高
予選 11組
1位 52.41 鈴木 竜晟(2) 東京学館新潟高
2位 52.70 斎藤 輝(3) 新発田南高
3位 54.46 真田 太陽(2) 高田高
4位 54.47 樋口 大貴(3) 新潟北高
5位 54.68 吉田 康介(3) 巻高
6位 56.25 堀沢 健瑠(2) 小出高
7位 57.33 田村 優成(3) 佐渡総合高
予選 12組
1位 51.20 渡辺 琉聖(2) 新潟商高
2位 51.47 服部 航太(2) 日本文理高
3位 51.68 西潟 武杜(3) 中越高
4位 54.69 細川 裕人(2) 高田商高
5位 54.94 吉田 蒼(2) 小千谷高
6位 55.57 田辺 陽己(3) 加茂農林高
7位 56.82 森井 空凛(2) 巻高
予選 13組
1位 51.87 後藤 温大(2) 開志国際高
2位 51.98 山田 英誉(2) 柏崎高
3位 52.59 渡辺 莉亜寿(1) 日本文理高
4位 54.09 林 遼河(3) 柏崎翔洋中等高
5位 55.60 味崎 隼人(3) 新潟南高
6位 55.95 田村 一晴(3) 六日町高
7位 58.17 大沢 翔(1) 新潟青陵高
8位 58.25 渡辺 翔太(3) 長岡高
予選 14組
1位 50.55 中山 一心(3) 長岡大手高
2位 51.76 小林 祐太(2) 巻高
3位 52.52 岩尾 遥貴(3) 佐渡高
4位 54.76 江口 幸村(2) 高田北城高
5位 55.57 岸本 優樹(1) 新潟県央工高
6位 55.59 長谷川 龍太郎(3) 新潟江南高
7位 55.93 大野 優斗(2) 新潟東高
8位 56.11 大矢 玲二(3) 新潟産大附高
予選 15組
1位 51.45 青柳 璃空(3) 東京学館新潟高
2位 51.90 高橋 虎(1) 日本文理高
3位 53.31 遠藤 孝洋(3) 上越総技高
4位 54.64 長沢 羽琉(2) 見附高
5位 54.75 伏見 倫瑠(2) 新潟青陵高
6位 55.29 木島 翼(2) 糸魚川高
7位 55.46 鈴木 祐太(1) 長岡高専
8位 57.96 松野 颯太(1) 新発田中央高
準決勝 1組
1位 49.05 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 50.69 工藤 大知(3) 新潟明訓高
3位 50.90 後藤 温大(2) 開志国際高
4位 51.29 渡辺 琉聖(2) 新潟商高
6位 52.05 渡辺 智輝(2) 五泉高
準決勝 2組
1位 50.02 中山 一心(3) 長岡大手高
2位 50.36 野内 優義(3) 新潟明訓高
3位 50.94 青柳 璃空(3) 東京学館新潟高
4位 51.15 涌井 拓海(3) 十日町高
5位 51.34 小林 祐太(2) 巻高
6位 51.35 五味沢 広明(3) 新発田高
7位 52.50 西潟 駿飛(3) 新潟江南高
8位 52.57 五十嵐 航太(3) 五泉高
準決勝 3組
1位 49.08 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
2位 49.76 渡辺 大星(2) 開志国際高
3位 49.88 鈴木 竜晟(2) 東京学館新潟高
4位 50.38 木村 隼也(1) 新潟産大附高
5位 50.51 立花 泰斗(3) 新潟商高
6位 51.55 横山 滉輝(3) 村上高
7位 52.22 西潟 武杜(3) 中越高
決勝
1位 48.48 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高
2位 49.31 木村 峻也(2) 新潟産大附高
3位 49.69 中山 一心(3) 長岡大手高
4位 49.80 渡辺 大星(2) 開志国際高
5位 49.83 野内 優義(3) 新潟明訓高
6位 50.13 工藤 大知(3) 新潟明訓高
7位 50.45 木村 隼也(1) 新潟産大附高
8位 51.09 鈴木 竜晟(2) 東京学館新潟高
予選 1組
1位 2.00.16 高橋 慶(3) 新潟高
2位 2.00.79 桜井 優斗(3) 三条高
3位 2.00.95 渡辺 隼人(2) 佐渡高
4位 2.05.66 小黒 慧(1) 長岡商高
5位 2.06.71 石山 凛空(3) 新潟県央工高
6位 2.06.85 小熊 流希(3) 東京学館新潟高
7位 2.07.10 吉田 涼真(2) 新潟南高
8位 2.09.53 須賀田 虎珀(1) 高田農高
9位 2.11.86 久保田 春稔(1) 高田北城高
10位 2.18.04 田中 雅哉(3) 五泉高
予選 2組
1位 1.59.59 西野 航史(3) 新潟明訓高
2位 2.00.04 渋谷 麗音(3) 開志国際高
3位 2.00.76 山田 琉(1) 佐渡中等高
4位 2.01.80 島倉 歩夢(3) 長岡工高
5位 2.01.86 山田 真斗(3) 中越高
6位 2.03.49 木口 翔馬(2) 小千谷高
7位 2.05.13 高橋 宏輔(3) 十日町高
8位 2.05.54 関本 龍一朗(2) 東京学館新潟高
9位 2.07.00 笠松 琉斗(2) 高田北城高
10位 2.07.19 松本 幸将(2) 新潟市立高志中等高
11位 2.11.03 大塚 悠太(2) 新津高
予選 3組
1位 2.01.09 中村 拓哉(2) 中越高
2位 2.01.09 佐藤 優大(3) 新潟明訓高
3位 2.03.45 高島 基彰(3) 新潟商高
4位 2.03.86 樋口 丈輝(3) 小千谷西高
5位 2.04.40 宮本 爽吾(2) 高田農高
6位 2.04.90 渡辺 聖人(2) 開志国際高
7位 2.05.54 勝又 鋼芽(2) 長岡高
8位 2.06.57 広沢 涼(3) 新潟江南高
9位 2.11.24 宇田 航大(3) 佐渡総合高
10位 2.16.56 池田 大輝(2) 東京学館新潟高
予選 4組
1位 2.01.06 田村 爽哉(3) 帝京長岡高
2位 2.01.06 工藤 悟琉(3) 佐渡高
3位 2.01.43 張戸 大雅(1) 開志国際高
4位 2.02.33 佐藤 太地(3) 高田高
5位 2.02.87 堀田 駿汰(3) 上越高
6位 2.05.17 五十嵐 悠斗(2) 新潟南高
7位 2.07.01 伏見 倫瑠(2) 新潟青陵高
8位 2.11.40 斎藤 健吾(2) 新発田南高
9位 2.13.81 伊藤 煌牙(2) 長岡高
10位 2.15.52 三浦 尚大(2) 新発田農高
11位 2.20.62 阿部 晃司(1) 新潟北高
予選 5組
1位 2.01.85 水嶋 力生(3) 新潟市立高志中等高
2位 2.02.02 樋口 聖悠(3) 十日町高
3位 2.02.06 小川 綜太(2) 新潟高
4位 2.02.19 本間 杏之輔(3) 新発田高
5位 2.02.54 岡 恵護(3) 長岡工高
6位 2.06.37 阿部 由跳(1) 村上桜ケ丘高
7位 2.06.52 村山 琉斗(1) 帝京長岡高
8位 2.09.29 小野 流輝(2) 新潟東高
9位 2.09.44 大橋 弘幸(3) 新潟県央工高
10位 2.10.01 関原 拓海(3) 糸魚川白嶺高
11位 2.14.64 横山 銀(2) 上越総技高
予選 6組
1位 1.58.19 石山 智也(2) 日本文理高
2位 2.00.06 井上 卓哉(2) 三条商高
3位 2.00.70 高野 隼輔(2) 佐渡高
4位 2.01.95 藤井 慎也(3) 佐渡中等高
5位 2.04.11 桑原 陽太(2) 三条高
6位 2.04.61 大久保 颯(1) 見附高
7位 2.07.61 殖栗 洸希(1) 長岡大手高
8位 2.09.73 藤村 凪(3) 柏崎高
9位 2.09.85 伊倉 広貴(3) 高田高
10位 2.12.32 石山 朝光(2) 新潟西高
予選 7組
1位 1.59.02 小林 一護(3) 日本文理高
2位 2.00.71 久保田 蓮也(2) 北越高
3位 2.02.13 米山 翔也(3) 高田農高
4位 2.02.59 小倉 舶生(3) 八海高
5位 2.04.01 須賀田 龍青(3) 新井高
6位 2.05.09 佐藤 瑛太(1) 新潟商高
7位 2.09.73 鈴木 嵐胤(2) 巻総合高
8位 2.10.40 高 悠晟(3) 新潟高
9位 2.11.15 森井 空凛(2) 巻高
予選 8組
1位 2.00.91 須藤 翔空(3) 十日町高
2位 2.00.98 山本 蓮(2) 日本文理高
3位 2.01.20 小田嶋 大夢(2) 新潟明訓高
4位 2.02.69 渡辺 陸斗(2) 村上桜ケ丘高
5位 2.04.93 小林 晃平(2) 新潟南高
6位 2.07.07 大沼 伽希流(2) 新潟東高
7位 2.07.87 藤巻 薫成(3) 帝京長岡高
8位 2.08.04 上村 康太(2) 小出高
9位 2.08.28 阿部 泰輝(2) 長岡高専
10位 2.08.51 田辺 幸大朗(1) 高田商高
11位 2.12.60 立川 峻太郎(2) 長岡大手高
予選 9組
1位 1.59.67 笹井 翔(3) 北越高
2位 2.00.91 片桐 旭(3) 柏崎高
3位 2.01.48 新保 光(3) 新発田高
4位 2.03.50 山本 陸央(3) 六日町高
5位 2.04.48 小林 祐太(2) 巻高
6位 2.04.93 細川 裕人(2) 高田商高
7位 2.06.07 佐藤 颯太(1) 小出高
8位 2.09.16 五十嵐 拓海(3) 高田高
9位 2.10.54 山岸 洸介(3) 上越高
準決勝 1組
1位 1.54.95 小林 一護(3) 日本文理高
2位 1.55.51 佐藤 優大(3) 新潟明訓高
3位 1.55.69 高橋 慶(3) 新潟高
4位 1.59.29 井上 卓哉(2) 三条商高
5位 2.00.39 渡辺 隼人(2) 佐渡高
6位 2.01.25 片桐 旭(3) 柏崎高
7位 2.01.96 中村 拓哉(2) 中越高
8位 2.04.70 張戸 大雅(1) 開志国際高
準決勝 2組
1位 1.56.98 石山 智也(2) 日本文理高
2位 1.57.28 田村 爽哉(3) 帝京長岡高
3位 1.59.83 桜井 優斗(3) 三条高
4位 2.00.46 小田嶋 大夢(2) 新潟明訓高
5位 2.01.23 高野 隼輔(2) 佐渡高
6位 2.02.13 須藤 翔空(3) 十日町高
7位 2.02.32 山田 琉(1) 佐渡中等高
8位 2.05.05 久保田 蓮也(2) 北越高
準決勝 3組
1位 1.57.74 笹井 翔(3) 北越高
2位 1.58.61 西野 航史(3) 新潟明訓高
3位 1.59.18 水嶋 力生(3) 新潟市立高志中等高
4位 1.59.92 工藤 悟琉(3) 佐渡高
5位 2.01.04 渋谷 麗音(3) 開志国際高
6位 2.01.90 新保 光(3) 新発田高
7位 2.02.86 山本 蓮(2) 日本文理高
8位 2.04.44 樋口 聖悠(3) 十日町高
決勝
1位 1.56.81 小林 一護(3) 日本文理高
2位 1.57.86 笹井 翔(3) 北越高
3位 1.57.89 佐藤 優大(3) 新潟明訓高
4位 1.58.17 高橋 慶(3) 新潟高
5位 1.58.22 西野 航史(3) 新潟明訓高
6位 1.58.26 水嶋 力生(3) 新潟市立高志中等高
7位 1.58.60 石山 智也(2) 日本文理高
8位 1.58.96 田村 爽哉(3) 帝京長岡高
予選 1組
1位 4.00.73 須藤 黄河(3) 十日町高
2位 4.00.89 山崎 丞(3) 中越高
3位 4.04.21 須磨 香介(3) 新潟南高
4位 4.04.97 渡辺 隼人(2) 佐渡高
5位 4.11.57 長谷川 侑祐(3) 新発田南高
6位 4.13.15 堀田 駿汰(3) 上越高
7位 4.13.54 碓井 悠樹(3) 長岡大手高
8位 4.14.15 小黒 慧(1) 長岡商高
9位 4.14.17 阿部 由跳(1) 村上桜ケ丘高
10位 4.15.05 丸山 健翔(3) 関根学園高
11位 4.16.09 藤巻 薫成(3) 帝京長岡高
12位 4.19.21 中山 侑弥(3) 新潟東高
13位 4.20.46 池田 蒼和(3) 巻高
14位 4.20.60 宮本 爽吾(2) 高田農高
15位 4.21.36 松栄 諒(2) 新潟明訓高
16位 4.22.68 島倉 歩夢(3) 長岡工高
17位 4.26.30 榎本 颯耶(3) 小出高
18位 4.33.72 宇田 航大(3) 佐渡総合高
予選 2組
1位 4.10.61 伊佐 昂大(2) 長岡大手高
2位 4.10.71 野本 絆(2) 関根学園高
3位 4.10.91 高橋 慶(3) 新潟高
4位 4.11.64 鹿間 楓弥(2) 北越高
5位 4.13.38 山田 直人(3) 八海高
6位 4.16.03 渡辺 陸斗(2) 村上桜ケ丘高
7位 4.17.18 島倉 大門(2) 佐渡高
8位 4.21.50 長井 大翔(3) 長岡商高
9位 4.21.72 田村 青空(3) 十日町総合高
10位 4.23.78 桑原 陽太(2) 三条高
11位 4.24.16 張戸 大雅(1) 開志国際高
12位 4.24.28 佐藤 斗(3) 新井高
13位 4.24.85 大橋 裕羽(2) 日本文理高
14位 4.24.97 関本 龍一朗(2) 東京学館新潟高
15位 4.30.34 笠松 琉斗(2) 高田北城高
16位 4.32.94 柴野 爽(2) 長岡高専
17位 4.34.19 瀧沢 心(2) 加茂暁星高
予選 3組
1位 4.03.67 山口 千皓(1) 開志国際高
2位 4.04.11 添田 大葵(3) 新潟南高
3位 4.04.54 黒谷 優(3) 中越高
4位 4.06.13 梅沢 光哉(3) 十日町高
5位 4.08.00 岡田 陽色(1) 高田高
6位 4.08.41 内田 善登(3) 三条高
7位 4.09.73 滝沢 周大(3) 新潟高
8位 4.11.82 遠藤 凪従(2) 小出高
9位 4.17.48 杉本 涼太(2) 東京学館新潟高
10位 4.19.96 木口 翔馬(2) 小千谷高
11位 4.19.97 佐藤 柚太郎(2) 長岡大手高
12位 4.21.13 藤井 慎也(3) 佐渡中等高
13位 4.22.84 山崎 青衣(2) 高田北城高
14位 4.23.76 須賀田 龍青(3) 新井高
15位 4.27.11 岩崎 優(3) 長岡向陵高
16位 4.33.53 田島 慶大(2) 新発田高
17位 4.35.19 石山 朝光(2) 新潟西高
18位 4.39.84 広井 智(3) 長岡高
予選 4組
1位 4.11.07 本間 秀羽(3) 開志国際高
2位 4.11.55 久我 勇太(3) 柏崎高
3位 4.12.59 石山 智也(2) 日本文理高
4位 4.13.49 遠藤 煌斗(2) 北越高
5位 4.14.93 内山 暖和(3) 村上桜ケ丘高
6位 4.21.44 山田 琉(1) 佐渡中等高
7位 4.21.62 宮腰 拓(3) 高田農高
8位 4.22.52 五十嵐 洋平(1) 長岡高
9位 4.24.75 小熊 流希(3) 東京学館新潟高
10位 4.26.19 大沼 伽希流(2) 新潟東高
11位 4.26.81 小熊 大翔(3) 新潟産大附高
12位 4.28.23 佐藤 幸太(3) 新潟商高
13位 4.30.28 横田 碧(3) 高田商高
14位 4.32.10 小笠原 大耀(2) 新潟明訓高
15位 4.32.44 大竹 柊(1) 帝京長岡高
16位 4.42.60 下条 友咲(2) 新発田南高
17位 4.43.86 山岸 史弥(3) 新潟江南高
予選 5組
1位 4.05.33 涌井 蒼一郎(3) 北越高
2位 4.05.64 小林 一護(3) 日本文理高
3位 4.06.68 堀沢 大夢(2) 十日町高
4位 4.06.94 桜井 優斗(3) 三条高
5位 4.10.59 梅北 琉成(2) 関根学園高
6位 4.12.50 土田 光輝(3) 新潟明訓高
7位 4.16.14 阿部 友翔(3) 新潟南高
8位 4.20.84 新保 光(3) 新発田高
9位 4.23.61 武江 淳樹(2) 高田高
10位 4.24.06 大野 拓実(3) 長岡向陵高
11位 4.24.46 武田 凌汰(3) 巻高
12位 4.24.57 田辺 紘騎(3) 新潟商高
13位 4.28.20 勝又 鋼芽(2) 長岡高
14位 4.29.29 片桐 渉(3) 八海高
15位 4.30.17 上村 康太(2) 小出高
16位 4.31.60 内藤 恵輔(3) 小千谷西高
17位 4.33.70 大塚 悠太(2) 新津高
18位 4.43.63 平原 羽瑠(2) 新潟高
19位 4.55.18 照井 拓馬(2) 新潟北高
決勝
1位 3.54.85 山崎 丞(3) 中越高
2位 4.02.66 伊佐 昂大(2) 長岡大手高
3位 4.02.76 小林 一護(3) 日本文理高
4位 4.02.87 涌井 蒼一郎(3) 北越高
5位 4.03.04 須藤 黄河(3) 十日町高
6位 4.03.11 添田 大葵(3) 新潟南高
7位 4.04.60 桜井 優斗(3) 三条高
8位 4.04.81 野本 絆(2) 関根学園高
9位 4.04.98 久我 勇太(3) 柏崎高
10位 4.05.43 山口 千皓(1) 開志国際高
11位 4.05.91 本間 秀羽(3) 開志国際高
12位 4.06.84 石山 智也(2) 日本文理高
13位 4.07.08 梅沢 光哉(3) 十日町高
14位 4.07.70 堀沢 大夢(2) 十日町高
15位 4.08.30 渡辺 隼人(2) 佐渡高
16位 4.12.42 高橋 慶(3) 新潟高
17位 4.12.61 須磨 香介(3) 新潟南高
決勝 1組
1位 16.32.29 岡田 陽色(1) 高田高
2位 17.14.81 池田 蒼和(3) 巻高
3位 17.24.87 佐藤 斗(3) 新井高
4位 17.27.22 星野 優太(3) 新潟北高
5位 17.29.00 関口 明輝(2) 長岡高
6位 17.30.05 杉本 涼太(2) 東京学館新潟高
7位 17.34.31 上原 志喜(3) 高田高
8位 17.36.14 波多 駿佑(2) 帝京長岡高
9位 17.39.13 大竹 柊(1) 帝京長岡高
10位 17.48.45 仲村 拓真(1) 佐渡総合高
11位 17.52.75 門間 琉晟(2) 佐渡総合高
12位 17.53.19 渡辺 瑠允(2) 八海高
13位 18.00.78 大川 祐貴(2) 新潟高
14位 18.06.97 田辺 龍義(3) 新発田高
15位 18.19.85 石田 圭史(2) 長岡工高
16位 18.24.12 村山 琉斗(1) 帝京長岡高
17位 18.29.84 青木 悠斗(3) 新潟県央工高
18位 18.30.61 山本 想佑心(2) 東京学館新潟高
19位 18.51.25 広井 智(3) 長岡高
20位 18.52.57 能登 陸杜(2) 新潟青陵高
21位 18.52.93 長井 汐音(2) 新潟東高
22位 18.54.22 藤沢 陽人(1) 長岡商高
23位 18.55.43 永井 晴翔(2) 長岡高専
24位 18.56.23 笹川 拓真(2) 新潟江南高
25位 19.37.46 川原 杏太郎(1) 村上高
26位 19.37.71 深沢 允貴(2) 長岡高
27位 19.39.24 木村 莉玖(1) 柏崎翔洋中等高
28位 19.45.40 小堺 颯吾(3) 高田北城高
29位 20.00.10 橋本 琉(2) 高田北城高
決勝 2組
1位 16.08.94 石本 匠(3) 新津高
2位 16.14.57 葛原 城(2) 佐渡高
3位 16.14.86 品田 瑞貴(3) 柏崎高
4位 16.17.34 菅原 結大(2) 日本文理高
5位 16.18.48 渡辺 相太(2) 三条高
6位 16.22.13 田辺 紘騎(3) 新潟商高
7位 16.22.31 西野 翔成(2) 日本文理高
8位 16.22.68 遠藤 凪従(2) 小出高
9位 16.25.52 秋場 快吏(2) 佐渡高
10位 16.32.50 井口 文杜(2) 長岡大手高
11位 16.38.25 長井 大翔(3) 長岡商高
12位 16.39.32 高野 海斗(2) 北越高
13位 16.39.78 鈴木 丞太郎(3) 小出高
14位 16.41.48 佐藤 幸太(3) 新潟商高
15位 16.42.05 山崎 青衣(2) 高田北城高
16位 16.43.26 藤田 尚己(2) 村上桜ケ丘高
17位 16.46.61 稲月 巧(3) 新発田高
18位 16.47.06 横田 碧(3) 高田商高
19位 16.55.93 武田 凌汰(3) 巻高
20位 17.05.53 織田 叶夢(2) 長岡商高
21位 17.13.74 佐藤 寧士(1) 三条高
22位 17.15.03 弦巻 祐成(3) 新潟南高
23位 17.17.24 桐生 吏都輝(3) 新発田南高
24位 17.20.36 竹田 佳人(2) 新潟高
25位 17.22.87 中山 侑弥(3) 新潟東高
26位 17.25.17 碓井 悠樹(3) 長岡大手高
27位 17.33.90 榎本 颯耶(3) 小出高
28位 17.40.71 柴野 爽(2) 長岡高専
29位 17.56.17 鈴木 賢一郎(2) 新発田南高
30位 18.27.67 大野 拓実(3) 長岡向陵高
決勝 3組
1位 14.34.35 山崎 丞(3) 中越高
2位 15.02.18 永峯 良祐(2) 開志国際高
3位 15.07.65 小山 一太(3) 中越高
4位 15.14.75 伊佐 昂大(2) 長岡大手高
5位 15.15.04 小泉 世成(2) 十日町高
6位 15.16.10 久我 勇太(3) 柏崎高
7位 15.20.19 芦野 清志郎(2) 高田高
8位 15.23.44 添田 大葵(3) 新潟南高
9位 15.31.48 鈴木 孔士(3) 中越高
10位 15.42.62 倉島 啓人(3) 北越高
11位 15.44.94 本間 秀羽(3) 開志国際高
12位 15.47.21 山田 直人(3) 八海高
13位 15.54.99 保坂 京佑(3) 十日町高
14位 15.57.88 増井 悠太(2) 新潟江南高
15位 16.05.82 渡辺 利都(3) 十日町高
16位 16.12.54 井上 陽向(2) 村上桜ケ丘高
17位 16.15.21 石倉 颯人(3) 佐渡高
18位 16.20.24 滝沢 周大(3) 新潟高
19位 16.21.23 梅北 琉成(2) 関根学園高
20位 16.21.35 宮腰 拓(3) 高田農高
21位 16.23.11 土田 光輝(3) 新潟明訓高
22位 16.24.12 長谷川 侑祐(3) 新発田南高
23位 16.27.00 岡田 慧斗(2) 村上桜ケ丘高
24位 16.27.04 内田 善登(3) 三条高
25位 16.43.01 遠藤 煌斗(2) 北越高
26位 16.47.45 田村 青空(3) 十日町総合高
27位 16.51.66 野本 絆(2) 関根学園高
28位 16.51.86 岡田 祐哉(3) 日本文理高
29位 16.59.11 阿部 友翔(3) 新潟南高
予選 1組 (-0.3)
1位 15.10 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
2位 15.16 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
3位 15.69 大平 龍臣(3) 長岡高専
4位 16.27 林 義己(3) 三条東高
5位 16.46 星 泰成(1) 十日町高
6位 16.75 諸橋 リューク(1) 開志国際高
7位 16.82 坂上 真梧(3) 新発田高
8位 17.37 佐藤 翔太(3) 新井高
9位 22.00 中山 響輝(2) 小千谷西高
予選 2組 (-0.5)
1位 14.78 渡邊 修(3) 十日町高
2位 15.69 門間 大翔(2) 東京学館新潟高
3位 15.76 庭田 佑(3) 新潟高
4位 16.11 深森 博英(1) 長岡高専
5位 16.25 高橋 瑛大(1) 新発田高
6位 20.54 横山 翼(1) 長岡高
予選 3組 (0.3)
1位 15.41 駒形 凌大(3) 六日町高
2位 15.61 見山 大翔(2) 新潟明訓高
3位 16.17 小林 祐太(3) 長岡高
4位 16.39 渡部 晴(3) 東京学館新潟高
5位 16.83 大谷 拓也(3) 三条高
6位 17.56 山崎 みらい(3) 加茂農林高
7位 18.35 相羽 琉生(3) 新井高
予選 4組 (-0.4)
1位 15.23 原 崚平(3) 柏崎工高
2位 15.39 サクロ エウジン アイバン(2) 日本文理高
3位 15.67 田村 太樹(1) 開志国際高
4位 15.92 前田 恭吾(2) 高田高
5位 16.57 上村 大樹(1) 長岡高
6位 17.85 近藤 大地(1) 高田北城高
7位 18.42 金田 颯空(2) 長岡商高
予選 5組 (-0.9)
1位 15.06 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高
2位 15.28 大久保 然(1) 長岡大手高
3位 16.46 島田 一希(3) 長岡工高
4位 16.47 五十川 陽斗(3) 新潟明訓高
5位 17.28 広川 楓馬(1) 新潟市立高志中等高
6位 17.43 平松 薫(3) 高田高
7位 18.86 柳 遥斗(2) 十日町高
8位 19.31 高森 蒼太(1) 見附高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 14.60 渡邊 修(3) 十日町高
2位 14.86 駒形 凌大(3) 六日町高
3位 15.13 見山 大翔(2) 新潟明訓高
4位 15.21 原 崚平(3) 柏崎工高
5位 15.24 サクロ エウジン アイバン(2) 日本文理高
6位 15.37 門間 大翔(2) 東京学館新潟高
7位 15.70 庭田 佑(3) 新潟高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 14.92 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
2位 15.13 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
3位 15.14 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高
4位 15.53 大久保 然(1) 長岡大手高
5位 15.85 大平 龍臣(3) 長岡高専
6位 15.93 田村 太樹(1) 開志国際高
7位 16.00 前田 恭吾(2) 高田高
8位 16.18 小林 祐太(3) 長岡高
決勝 (1.0)
1位 14.42 渡邊 修(3) 十日町高
2位 14.55 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
3位 14.78 駒形 凌大(3) 六日町高
4位 14.96 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高
5位 15.04 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
6位 15.11 原 崚平(3) 柏崎工高
7位 15.15 サクロ エウジン アイバン(2) 日本文理高
8位 15.58 見山 大翔(2) 新潟明訓高
予選 1組
1位 57.79 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高
2位 58.01 斎藤 伯(3) 新潟江南高
3位 60.05 渡辺 耕志(3) 東京学館新潟高
4位 60.85 横木 慧斗(3) 新潟商高
5位 61.24 渋木 春人(3) 五泉高
6位 61.39 白井 煌弥(1) 新潟産大附高
7位 64.64 田村 太樹(1) 開志国際高
8位 66.50 目崎 晃大(2) 柏崎翔洋中等高
予選 2組
1位 57.72 高野 泰地(3) 長岡大手高
2位 59.29 水沢 大地(2) 長岡高
3位 59.85 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
4位 60.06 渋谷 康太(1) 国際情報高
5位 60.10 波形 晃志(2) 十日町高
6位 68.24 植木 涼太(3) 柏崎工高
予選 3組
1位 57.42 渡邊 修(3) 十日町高
2位 58.59 島田 一希(3) 長岡工高
3位 60.02 平松 薫(3) 高田高
4位 60.64 大谷 拓也(3) 三条高
5位 60.74 小林 祐太(3) 長岡高
6位 60.86 小河 匡平(2) 六日町高
7位 65.62 林 義己(3) 三条東高
予選 4組
1位 58.04 木菱 翔太(3) 長岡大手高
2位 58.31 サクロ エウジン アイバン(2) 日本文理高
3位 59.81 七原 航矢(2) 高田高
4位 61.52 関沢 秀輔(3) 柏崎高
5位 61.82 佐藤 日向(2) 十日町高
6位 64.56 牧口 奏太(1) 柏崎翔洋中等高
7位 66.47 戸田 洋介(1) 八海高
予選 5組
1位 57.73 五味沢 広明(3) 新発田高
2位 58.47 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
3位 59.08 笹岡 奏汰(2) 長岡商高
4位 59.35 小柳 将太(2) 東京学館新潟高
5位 61.72 野沢 寿樹(1) 新潟商高
6位 65.16 田村 優成(3) 佐渡総合高
7位 71.25 諸橋 リューク(1) 開志国際高
8位 74.39 田辺 宙三(1) 日本文理高
予選 6組
1位 56.51 杣木 翔大(3) 新潟商高
2位 56.98 高橋 圭吾(3) 日本文理高
3位 57.02 渡辺 友羽(3) 八海高
4位 58.29 杉林 泰地(3) 新潟明訓高
5位 64.15 石黒 翔(1) 長岡高
6位 67.53 江川 大(1) 開志国際高
準決勝 1組
1位 54.77 五味沢 広明(3) 新発田高
2位 54.84 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
3位 54.97 高野 泰地(3) 長岡大手高
4位 56.73 サクロ エウジン アイバン(2) 日本文理高
5位 57.39 桜井 陽生(2) 新潟産大附高
6位 59.31 七原 航矢(2) 高田高
7位 59.58 渋谷 康太(1) 国際情報高
8位 59.85 波形 晃志(2) 十日町高
準決勝 2組
1位 55.52 渡邊 修(3) 十日町高
2位 56.40 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高
3位 56.84 笹岡 奏汰(2) 長岡商高
4位 57.48 斎藤 伯(3) 新潟江南高
5位 58.23 小柳 将太(2) 東京学館新潟高
6位 59.49 島田 一希(3) 長岡工高
7位 59.51 平松 薫(3) 高田高
8位 61.52 小林 祐太(3) 長岡高
準決勝 3組
1位 54.93 木菱 翔太(3) 長岡大手高
2位 55.31 杉林 泰地(3) 新潟明訓高
3位 55.59 杣木 翔大(3) 新潟商高
4位 55.79 渡辺 友羽(3) 八海高
5位 56.09 高橋 圭吾(3) 日本文理高
6位 56.64 渡辺 耕志(3) 東京学館新潟高
7位 57.50 水沢 大地(2) 長岡高
8位 62.67 大谷 拓也(3) 三条高
決勝
1位 52.18 渡邊 修(3) 十日町高
2位 53.67 杉林 泰地(3) 新潟明訓高
3位 53.73 木菱 翔太(3) 長岡大手高
4位 54.04 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高
5位 54.09 五味沢 広明(3) 新発田高
6位 54.38 太刀川 慧(3) 新潟明訓高
7位 54.94 杣木 翔大(3) 新潟商高
8位 55.08 高野 泰地(3) 長岡大手高
予選 1組
1位 9.44.62 品田 滉人(3) 中越高
2位 9.50.04 佐藤 元輝(3) 十日町高
3位 9.56.55 石倉 颯人(3) 佐渡高
4位 9.56.71 品田 瑞貴(3) 柏崎高
5位 9.57.16 岡村 渚冴(3) 北越高
6位 10.05.98 増井 悠太(2) 新潟江南高
7位 10.11.51 土田 光輝(3) 新潟明訓高
8位 10.38.51 鈴木 珠愛(1) 開志国際高
9位 10.55.48 山田 悠貴(2) 高田高
10位 11.00.83 小杉 颯汰朗(2) 新潟高
11位 11.32.60 吉原 悠貴(3) 新潟南高
12位 11.45.79 関口 明輝(2) 長岡高
13位 12.51.67 杉田 灯(3) 高田農高
14位 12.52.14 中山 幹太(3) 村上高
予選 2組
1位 10.08.42 落合 匠(3) 開志国際高
2位 10.11.37 黒谷 優(3) 中越高
3位 10.11.94 片桐 貫太(2) 十日町高
4位 10.15.72 金谷 圭一郎(2) 高田高
5位 10.18.88 須磨 香介(3) 新潟南高
6位 10.23.35 片桐 渉(3) 八海高
7位 10.29.68 石本 匠(3) 新津高
8位 11.04.02 上村 優翔(2) 日本文理高
9位 11.04.14 桜井 孝志郎(2) 新潟高
10位 11.13.22 加賀 洸太朗(2) 佐渡高
11位 11.23.86 小笠原 大耀(2) 新潟明訓高
12位 12.04.01 田邉 勇来(2) 柏崎工高
13位 12.04.04 剣 圭佑(2) 東京学館新潟高
予選 3組
1位 9.44.95 磯西 健心(3) 開志国際高
2位 9.55.46 野村 正樹(3) 中越高
3位 10.07.03 藤ノ木 剛(2) 十日町高
4位 10.08.58 高橋 琉未(3) 北越高
5位 10.19.47 藤田 幸樹(3) 三条高
6位 10.30.16 斎藤 拓真(2) 佐渡高
7位 10.35.91 梅川 愛琉(3) 関根学園高
8位 10.37.42 大沢 立久(3) 新潟高
9位 10.39.87 大石 佳典(1) 六日町高
10位 11.12.48 藤巻 馨成(2) 小出高
11位 11.26.77 北上 皓斗(2) 新潟南高
12位 11.30.40 池田 大輝(2) 東京学館新潟高
13位 11.31.64 渡辺 颯(1) 五泉高
14位 11.55.74 渡辺 祥太(3) 高田高
15位 12.05.88 川又 晴(2) 高田農高
決勝
1位 9.18.51 品田 滉人(3) 中越高
2位 9.29.90 野村 正樹(3) 中越高
3位 9.29.94 黒谷 優(3) 中越高
4位 9.30.26 磯西 健心(3) 開志国際高
5位 9.33.30 佐藤 元輝(3) 十日町高
6位 9.36.54 落合 匠(3) 開志国際高
7位 9.37.61 品田 瑞貴(3) 柏崎高
8位 9.41.26 片桐 貫太(2) 十日町高
9位 9.50.15 増井 悠太(2) 新潟江南高
10位 9.50.47 金谷 圭一郎(2) 高田高
11位 9.58.56 藤ノ木 剛(2) 十日町高
12位 9.59.46 須磨 香介(3) 新潟南高
13位 10.02.36 岡村 渚冴(3) 北越高
14位 10.06.17 土田 光輝(3) 新潟明訓高
15位 10.10.52 石倉 颯人(3) 佐渡高
16位 10.19.11 片桐 渉(3) 八海高
17位 10.26.62 藤田 幸樹(3) 三条高
18位 10.37.00 高橋 琉未(3) 北越高
決勝
1位 21.18.23 近藤 岬(3) 十日町高
2位 24.29.94 老田 哲平(3) 新潟県央工高
3位 25.32.21 小池 卓(3) 高田高
4位 26.11.28 長谷川 律(3) 開志国際高
5位 26.25.26 斎木 春斗(2) 十日町高
6位 26.54.48 山沢 秀太(3) 開志国際高
7位 28.05.29 丸山 翔(1) 日本文理高
8位 28.05.53 渡辺 康介(2) 開志国際高
9位 31.11.09 岩野 真人(3) 新潟東高
10位 31.31.25 平沢 光大(1) 帝京長岡高
11位 32.23.81 甲斐 義輝(2) 東京学館新潟高
12位 34.57.79 佐藤 慎之介(1) 帝京長岡高
13位 36.22.10 星 優真(1) 帝京長岡高
14位 39.13.48 熊木 匡(2) 新潟工高
予選 1組
1位 42.16新潟明訓高
2位 42.72日本文理高
3位 43.51新潟江南高
4位 43.95十日町高
5位 44.47小千谷高
6位 44.84上越高
7位 45.76新津高
8位 45.88新井高
予選 2組
1位 41.90八海高
2位 44.21巻高
3位 44.33長岡高専
4位 44.44柏崎高
5位 45.43柏崎翔洋中等高
6位 46.22村上桜ケ丘高
7位 46.43村上中等高
予選 3組
1位 42.20東京学館新潟高
2位 42.67新潟東高
3位 44.23六日町高
4位 44.26北越高
5位 45.18万代高
6位 45.70長岡工高
7位 46.68柏崎常盤高
8位 47.14加茂農林高
予選 4組
1位 42.63新潟産大附高
2位 43.36高田高
3位 43.97柏崎工高
4位 44.08佐渡高
5位 45.25新発田商高
6位 46.52高田農高
7位 46.56中越高
予選 5組
1位 42.38新潟商高
2位 42.70五泉高
3位 43.05新潟高
4位 44.29帝京長岡高
5位 44.65新津工高
6位 46.16糸魚川白嶺高
7位 46.59高田商高
8位 49.04新発田農高
予選 6組
1位 43.35三条東高
2位 43.36高田北城高
3位 45.32新潟一高
4位 45.75新潟青陵高
5位 46.18村上高
6位 46.79三条商高
7位 47.79見附高
8位 50.94長岡商高
予選 7組
1位 42.93長岡大手高
2位 43.17長岡高
3位 43.72新潟南高
4位 44.46小出高
5位 44.52新潟市立高志中等高
6位 46.01上越総技高
7位 46.79佐渡総合高
予選 8組
1位 41.95開志国際高
2位 43.82新発田高
3位 43.99三条高
4位 44.56新潟県央工高
5位 45.04新発田中央高
6位 46.44小千谷西高
7位 49.15新発田南高
準決勝 1組
1位 41.47開志国際高
2位 41.90新潟商高
3位 42.28日本文理高
4位 42.59三条東高
5位 42.68高田北城高
6位 43.01新潟高
7位 43.52十日町高
8位 43.85佐渡高
準決勝 2組
1位 41.60東京学館新潟高
1位 41.42新潟明訓高
2位 42.20新潟東高
3位 42.94五泉高
4位 43.38新発田高
6位 43.47柏崎工高
6位 43.60巻高
準決勝 3組
1位 42.07長岡大手高
2位 42.15新潟産大附高
3位 42.74高田高
4位 43.14長岡高
5位 43.21新潟江南高
6位 43.87新潟南高
7位 43.99六日町高
決勝
1位 41.12開志国際高
2位 41.30新潟明訓高
3位 41.77長岡大手高
4位 41.81日本文理高
5位 41.85新潟商高
6位 41.98新潟東高
7位 42.10東京学館新潟高
8位 42.13新潟産大附高
予選 1組
1位 3.21.84新潟明訓高
2位 3.34.36高田北城高
3位 3.34.37高田高
4位 3.36.08万代高
5位 3.37.07長岡商高
6位 3.40.94村上高
7位 3.47.43国際情報高
8位 3.47.60見附高
予選 2組
1位 3.26.68東京学館新潟高
2位 3.30.59三条東高
3位 3.34.12小出高
4位 3.37.36新潟青陵高
5位 3.39.93長岡高専
6位 3.44.80柏崎翔洋中等高
7位 3.54.59新津工高
予選 3組
1位 3.25.83新潟商高
2位 3.30.12六日町高
3位 3.36.29巻高
4位 3.37.20長岡高
5位 3.40.42八海高
6位 3.42.58新津高
7位 3.44.77柏崎常盤高
8位 3.54.99村上中等高
予選 4組
1位 3.28.54柏崎高
2位 3.30.94五泉高
3位 3.31.82新潟江南高
4位 3.34.84中越高
5位 3.36.45新潟一高
6位 3.38.22柏崎工高
7位 3.49.31上越総技高
予選 5組
1位 3.21.39新潟産大附高
2位 3.26.49新潟高
3位 3.27.11新発田高
4位 3.37.33糸魚川高
5位 3.39.89新発田中央高
6位 3.41.52糸魚川白嶺高
7位 3.43.09佐渡総合高
予選 6組
1位 3.26.77長岡大手高
2位 3.31.88北越高
3位 3.34.03小千谷高
4位 3.34.07三条高
5位 3.35.28佐渡高
6位 3.37.73新潟西高
7位 3.37.78新井高
8位 3.53.02柏崎総合高
予選 7組
1位 3.28.40十日町高
2位 3.31.06帝京長岡高
3位 3.32.75新潟市立高志中等高
4位 3.39.59新潟県央工高
5位 3.42.98新潟工高
6位 3.45.93高田商高
7位 3.46.38新潟東高
準決勝 1組
1位 3.21.72新潟商高
2位 3.21.96東京学館新潟高
3位 3.24.68三条東高
4位 3.25.78新発田高
5位 3.27.63六日町高
6位 3.32.58新潟江南高
7位 3.38.67三条高
8位 3.39.50巻高
準決勝 2組
1位 3.21.62新潟産大附高
2位 3.22.83十日町高
3位 3.28.24柏崎高
4位 3.31.51佐渡高
5位 3.32.56帝京長岡高
6位 3.32.82北越高
7位 3.36.81小出高
8位 3.39.01小千谷高
準決勝 3組
1位 3.16.47新潟明訓高
2位 3.23.91長岡大手高
3位 3.26.99新潟高
4位 3.31.02五泉高
5位 3.31.64高田高
6位 3.33.16新潟市立高志中等高
7位 3.34.17高田北城高
8位 3.34.32中越高
決勝
1位 3.15.34新潟明訓高
2位 3.18.38東京学館新潟高
3位 3.18.79新潟商高
4位 3.19.23新潟産大附高
5位 3.19.88十日町高
6位 3.20.60長岡大手高
7位 3.23.73三条東高
8位 3.24.21新発田高
決勝
1位 2.00 杉田 大夢(3) 新潟産大附高
2位 1.95 杉田 一真(3) 上越高
3位 1.90 坂井 碧惟(3) 新津高
3位 1.90 小柳 裕貴(3) 新発田南高
5位 1.90 重山 瑠心(2) 長岡大手高
6位 1.90 星 泰成(1) 十日町高
7位 1.90 遠藤 琉維(2) 新潟産大附高
8位 1.85 三浦 大地(2) 東京学館新潟高
9位 1.85 古沢 侑大(2) 高田高
10位 1.85 尾崎 琉伊(3) 上越総技高
11位 1.85 吉田 亜夢路(2) 柏崎高
12位 1.80 佐藤 琳斗(2) 開志国際高
12位 1.80 小林 嵩良(3) 新潟高
12位 1.80 渡辺 星南(2) 日本文理高
12位 1.80 関川 光瑠(3) 新津高
16位 1.80 土井 佑日(1) 新潟南高
17位 1.80 渋谷 唯斗(2) 巻高
18位 1.80 泉田 成(1) 三条東高
19位 1.75 永山 尚(3) 小出高
19位 1.75 灰野 寧緒(1) 新潟産大附高
21位 1.75 吉田 悠人(2) 長岡工高
21位 1.75 相沢 翔生(1) 十日町高
23位 1.75 栗原 勇平(2) 東京学館新潟高
決勝
1位 4.40 岡村 迅(2) 新潟産大附高
2位 4.20 阿部 諒介(3) 十日町高
3位 4.10 田村 綺瑠(3) 新潟南高
4位 4.00 川端 皓斗(2) 柏崎高
5位 3.80 近藤 了太(3) 新潟産大附高
6位 3.60 大平 凛太朗(1) 十日町高
7位 3.40 高橋 海道(1) 柏崎常盤高
8位 3.20 松井 凛音(2) 新潟産大附高
決勝 1組
1位 7.00 (-0.5) 西野 拓志(3) 新潟明訓高
2位 6.95 (0.6) 山田 陽大(3) 東京学館新潟高
3位 6.90 (-1.0) 吉沢 恵太朗(3) 高田北城高
4位 6.90 (1.2) 佐藤 寿樹(3) 東京学館新潟高
5位 6.74 (-0.4) 大竹 輝希(2) 新潟工高
6位 6.73 (1.1) 海津 陽稀(3) 柏崎高
7位 6.63 (-0.9) 武井 悠和(2) 三条東高
8位 6.56 (-0.6) 三富 祥馬(3) 新潟商高
9位 6.55 (-0.8) 大久保 勇人(3) 開志国際高
10位 6.44 (-0.6) 桑原 寧大(2) 三条東高
11位 6.44 (-0.8) 小黒 巧翔(3) 長岡向陵高
12位 6.43 (-0.5) 海津 義暉(2) 柏崎高
13位 6.42 (-0.3) 深森 博英(1) 長岡高専
14位 6.41 (-0.1) 五十嵐 智希(3) 六日町高
15位 6.39 (-0.5) 源川 功将(3) 新潟商高
16位 6.37 (0.2) 能勢山 凌大(3) 新潟高
17位 6.36 (-0.3) 田中 洸朱(3) 開志国際高
18位 6.33 (0.1) 江村 隆文(3) 三条高
19位 6.32 (0.0) 福井 晃誠(3) 小出高
20位 6.31 (-0.4) 八木 健輔(2) 十日町高
21位 6.28 (-0.4) 酒井 健斗(2) 八海高
22位 6.28 (-1.9) 布施 幸祐(2) 新潟産大附高
23位 6.26 (-0.3) 村山 航大(3) 新潟南高
24位 6.17 (-0.1) 柿崎 皓介(1) 長岡高
25位 6.13 (-0.6) 井口 智洋(3) 八海高
決勝 2組
1位 6.32 (0.1) 中村 快(3) 小千谷西高
2位 6.17 (-0.2) 草野 海斗(2) 小千谷高
決勝 1組
1位 13.95 (-0.1) 富岡 峻太(3) 長岡工高
2位 13.62 (0.3) 飯塚 大斗(3) 日本文理高
3位 13.43 (0.1) 八木 健輔(2) 十日町高
4位 13.42 (0.3) 佐藤 寿樹(3) 東京学館新潟高
5位 13.40 (-1.9) 吉沢 恵太朗(3) 高田北城高
6位 13.40 (1.2) 小林 嵩良(3) 新潟高
7位 13.40 (1.1) 田中 洸朱(3) 開志国際高
8位 13.17 (0.6) 海津 義暉(2) 柏崎高
9位 13.05 (-0.1) 大久保 勇人(3) 開志国際高
10位 12.94 (1.3) 村山 航大(3) 新潟南高
11位 12.93 (1.8) 高沢 春輝(3) 中越高
12位 12.88 (-2.0) 海津 陽稀(3) 柏崎高
13位 12.80 (1.5) 杉田 一真(3) 上越高
14位 12.67 (-1.8) 上村 建亮(2) 長岡大手高
15位 12.60 (2.3) 井口 智洋(3) 八海高
16位 12.46 (-1.7) 五十嵐 椿翔(2) 東京学館新潟高
17位 12.26 (2.6) 三富 祥馬(3) 新潟商高
決勝 2組
1位 12.91 (-1.9) 草野 海斗(2) 小千谷高
2位 12.61 (1.5) 福井 晃誠(3) 小出高
3位 12.42 (-1.0) 永井 亮次(2) 佐渡高
4位 12.36 (-1.5) 小黒 巧翔(3) 長岡向陵高
5位 12.27 (2.7) 佐藤 駿哉(2) 長岡工高
予選 1組
1位 14.12 渡辺 豹冴(2) 開志国際高
2位 12.82 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高
3位 12.41 大野 航汰(3) 開志国際高
4位 12.17 皆川 将伍(2) 新潟県央工高
5位 11.71 今井 佑哉(2) 新津工高
6位 11.56 長尾 世成(3) 東京学館新潟高
7位 11.11 野沢 明聡(3) 新潟市立高志中等高
8位 10.29 小林 悠真(3) 長岡高
9位 10.24 加藤 遼太朗(2) 東京学館新潟高
予選 2組
1位 12.95 山田 晃生(3) 開志国際高
2位 11.80 上村 峰心(3) 十日町総合高
3位 11.80 丸山 由紀也(3) 津南中等高
4位 11.61 羽田 陸(3) 新潟向陽高
5位 11.59 阿部 凛汰朗(2) 十日町高
6位 11.20 寺沢 達也(2) 柏崎高
7位 10.97 長谷川 四葉(2) 高田北城高
8位 10.93 中野 翔太(2) 新潟産大附高
9位 10.39 小坂 凌平(2) 松代高
決勝
1位 16.07 渡辺 豹冴(2) 開志国際高
2位 14.90 山田 晃生(3) 開志国際高
3位 14.51 大野 航汰(3) 開志国際高
4位 13.23 丸山 由紀也(3) 津南中等高
5位 12.73 羽田 陸(3) 新潟向陽高
6位 12.71 皆川 将伍(2) 新潟県央工高
7位 12.51 阿部 凛汰朗(2) 十日町高
8位 12.37 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高
9位 12.06 今井 佑哉(2) 新津工高
10位 11.87 上村 峰心(3) 十日町総合高
11位 11.36 寺沢 達也(2) 柏崎高
12位 11.19 長尾 世成(3) 東京学館新潟高
決勝
1位 45.90 上村 峰心(3) 十日町総合高
2位 44.34 渡辺 豹冴(2) 開志国際高
3位 38.83 石川 流星(2) 開志国際高
4位 38.64 中野 翔太(2) 新潟産大附高
5位 38.49 阿部 凛汰朗(2) 十日町高
6位 38.48 皆川 将伍(2) 新潟県央工高
7位 38.05 稲庭 楓(3) 長岡工高
8位 35.52 加藤 遼太朗(2) 東京学館新潟高
9位 33.87 大野 航汰(3) 開志国際高
10位 32.05 柳 日向(1) 十日町高
11位 31.02 亀倉 陸(3) 東京学館新潟高
12位 30.90 和栗 詩世(2) 高田高
13位 29.93 石沢 孔琉(3) 長岡向陵高
14位 28.95 寺沢 達也(2) 柏崎高
15位 28.94 尾畑 建希(2) 長岡商高
16位 28.66 芳賀 飛呂(3) 豊栄高
17位 27.56 丸山 由紀也(3) 津南中等高
18位 27.22 田中 晴斗(3) 長岡工高
19位 27.06 小坂 凌平(2) 松代高
20位 26.76 高野 暖(3) 巻高
21位 26.68 下条 睦弥(3) 新発田農高
22位 26.14 高橋 優斗(3) 長岡工高
23位 24.60 渡辺 空(2) 佐渡総合高
24位 24.45 宮川 海風(3) 新発田商高
25位 24.45 平片 海良(3) 佐渡総合高
26位 24.16 坂爪 暖(2) 新潟県央工高
27位 23.74 長谷川 四葉(2) 高田北城高
28位 23.65 白井 優杜(1) 長岡向陵高
29位 21.64 中野 太月(1) 新発田高
30位 21.00 小池 真輝(2) 小千谷西高
31位 20.79 佐藤 隼也(3) 新潟県央工高
32位 20.76 山下 耀介(2) 高田北城高
33位 19.13 平片 望来(2) 佐渡総合高
34位 19.00 渡辺 翔愛(3) 加茂農林高
35位 18.91 大杉 文人(3) 上越総技高
36位 18.74 水原 琥翔(1) 帝京長岡高
37位 16.72 渡辺 大悟(3) 新発田商高
38位 14.33 鈴木 湧翔(3) 加茂農林高
決勝
1位 52.19 山田 晃生(3) 開志国際高
2位 50.37 長尾 世成(3) 東京学館新潟高
3位 47.58 坂爪 暖(2) 新潟県央工高
4位 47.42 黒井 海音(3) 八海高
5位 47.39 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高
6位 44.99 亀倉 陸(3) 東京学館新潟高
7位 44.77 今井 佑哉(2) 新津工高
8位 44.56 五十嵐 紀人(3) 新発田南高
9位 40.78 大野 玲真(3) 東京学館新潟高
10位 40.56 大野 航汰(3) 開志国際高
11位 36.97 大槻 柊斗(2) 村上桜ケ丘高
12位 36.83 関 柊平(2) 長岡商高
13位 35.88 佐野 琳太郎(2) 長岡工高
14位 34.97 田端 稜真(2) 八海高
15位 30.50 石田 智仁(2) 見附高
16位 27.50 大森 柾(2) 上越高
17位 27.44 五十嵐 拓哉(3) 新潟県央工高
18位 26.74 八幡 昂志郎(1) 開志国際高
19位 22.44 岩崎 樹希(2) 関根学園高
20位 12.20 河野 優希(1) 新津工高
決勝
1位 55.03 小林 蓮(3) 長岡大手高
2位 54.35 石川 流星(2) 開志国際高
3位 52.54 山本 成騎(3) 佐渡高
4位 52.03 中沢 優翔(3) 新潟商高
5位 50.21 平片 海良(3) 佐渡総合高
6位 49.99 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高
7位 48.56 遠藤 琉維(2) 新潟産大附高
8位 47.82 樋口 謙信(3) 十日町高
9位 44.61 西丸 黎(2) 三条高
10位 44.11 田中 大貴(2) 高田高
11位 44.07 渡辺 倫士(2) 日本文理高
12位 44.05 渋谷 唯斗(2) 巻高
13位 43.71 石川 倖輝(2) 新津工高
14位 43.23 黒坂 太雅(3) 長岡工高
15位 42.26 松原 誓哉(2) 新潟産大附高
16位 41.44 佐野 力斗(2) 開志国際高
17位 40.03 高橋 旺佑(3) 六日町高
18位 39.34 水品 和志(3) 柏崎高
19位 39.30 小林 奏太朗(2) 長岡高
20位 39.16 和田 裕仁(3) 佐渡総合高
21位 38.63 篠原 暖日(1) 高田高
22位 37.90 上村 佳広(1) 開志国際高
23位 37.73 室川 虹郎(3) 糸魚川白嶺高
24位 37.10 笠井 共輝(3) 糸魚川白嶺高
25位 36.93 平片 望来(2) 佐渡総合高
26位 36.70 赤塚 丞一郎(2) 三条商高
27位 36.43 川合 璃空(3) 日本文理高
28位 34.56 和栗 詩世(2) 高田高
29位 34.19 笠原 八尋(1) 十日町高
30位 34.04 斎藤 光晟(3) 新潟西高
31位 33.82 宮崎 敬申(3) 巻高
32位 31.20 竹田 健太(2) 高田北城高
33位 29.35 大井 光(2) 豊栄高
34位 29.10 土田 歩夢(3) 新潟西高
35位 26.13 相羽 琉生(3) 新井高
36位 24.82 山本 大(1) 糸魚川高
37位 24.57 中村 樹基(2) 長岡高
38位 24.54 漆間 康介(3) 巻高
39位 23.71 五十嵐 康晴(1) 長岡向陵高
40位 21.87 水原 琥翔(1) 帝京長岡高
41位 21.36 渡辺 翼(3) 新潟県央工高
42位 16.15 小野 琉希(1) 新発田商高
決勝
1位 5098 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高
2位 4929 古沢 侑大(2) 高田高
3位 4820 佐藤 輝(3) 日本文理高
4位 4656 三浦 大地(2) 東京学館新潟高
5位 4578 小林 蓮(3) 長岡大手高
6位 4452 遠藤 琉維(2) 新潟産大附高
7位 4359 鈴木 温大(3) 新潟一高
8位 4342 目黒 遥也(3) 新潟西高
9位 4267 田辺 陽輝(3) 三条高
10位 4055 渋谷 唯斗(2) 巻高
11位 3639 小島 遼(3) 日本文理高
12位 3483 樋浦 雄大(2) 東京学館新潟高
13位 3240 吉原 歩(1) 高田農高
14位 3070 佐野 力斗(2) 開志国際高
15位 2878 山田 錬乃助(2) 小千谷高
16位 2260 中川 睦也(2) 開志国際高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 12.38 森山 花菜(2) 十日町高
2位 13.04 岡本 夏帆(3) 新潟一高
3位 13.24 林 幸結叶(1) 長岡高
4位 13.32 山崎 凪葉(2) 新発田中央高
5位 13.41 園部 結衣(2) 新潟中央高
6位 13.79 保苅 ちひろ(3) 新潟南高
7位 13.94 石田 成海(3) 長岡商高
8位 14.41 岩片 心彩(1) 三条高
9位 14.42 新保 明未(2) 新発田商高
予選 2組 (0.3)
1位 12.50 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
2位 12.73 藤井 楓恋(3) 新潟商高
3位 13.45 勝又 瑠子(3) 長岡向陵高
4位 13.63 増田 志乃(2) 長岡高
5位 13.75 岡田 みなみ(3) 新発田中央高
6位 13.99 熊谷 妃奈乃(3) 三条東高
7位 14.15 金山 琴々音(1) 見附高
8位 14.66 田辺 真菜(2) 五泉高
予選 3組 (2.0)
1位 12.39 高橋 ひな(3) 新潟商高
2位 12.89 緒方 陽菜(2) 日本文理高
3位 13.21 小柳 美月(2) 新潟一高
4位 13.24 渡辺 咲羽(2) 長岡商高
5位 13.26 宮 愛葉(3) 八海高
6位 14.04 浦山 雅妃(1) 万代高
7位 14.29 種村 美宙(2) 国際情報高
予選 4組 (-0.2)
1位 12.40 松本 愛美(3) 新潟産大附高
2位 12.93 小篠 璃子(3) 東京学館新潟高
3位 13.15 八重沢 百果(1) 高田商高
4位 13.34 富田 穂菜美(2) 三条高
5位 13.72 高山 結良(2) 新発田高
6位 13.75 伊藤 なの(3) 新潟市立高志中等高
7位 14.02 瀬戸 彩乃(2) 三条商高
8位 14.15 綿貫 優妃(1) 高田北城高
予選 5組 (-1.0)
1位 12.63 八木 音々(1) 新潟明訓高
2位 12.83 伊部 優妃(3) 長岡大手高
3位 13.34 壁下 澪(3) 柏崎高
4位 13.42 橘 音羽(2) 新潟南高
5位 13.45 吉井 歩未(2) 五泉高
6位 13.72 杉本 七海(3) 長岡向陵高
7位 14.25 湯浅 栞(1) 小千谷西高
予選 6組 (-0.9)
1位 12.82 藤崎 柚夏(3) 日本文理高
2位 12.98 丸山 愛加(2) 新潟江南高
3位 13.06 金子 けいな(1) 帝京長岡高
4位 13.37 松田 月渚(3) 新発田南高
5位 13.77 井口 小雪(3) 国際情報高
6位 13.94 下鳥 桜(1) 高田北城高
7位 14.14 野沢 明希(1) 新潟一高
8位 14.30 渡辺 五葉音(2) 新潟高
予選 7組 (-0.5)
1位 12.62 近藤 萌笑(3) 小出高
2位 13.14 涌井 朱那(3) 東京学館新潟高
3位 13.30 佐藤 琉羽(3) 新発田高
4位 13.51 須田 いろ葉(3) 小千谷高
5位 13.72 高橋 沙和(2) 八海高
6位 13.77 諸橋 穂乃花(2) 三条東高
7位 14.26 田野 陽菜(2) 巻高
8位 14.51 酒井 真奈(1) 開志国際高
予選 8組 (0.9)
1位 12.39 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 12.80 山田 萌々(2) 新潟産大附高
3位 13.33 高野 りの(3) 帝京長岡高
4位 13.48 阿部 優奈(2) 新潟江南高
5位 13.60 島倉 綾乃(3) 新潟南高
6位 13.64 尾崎 瑠那(2) 高田商高
7位 14.20 スタフォード中林 楓乃(3) 新井高
8位 14.21 田中 未来(3) 三条東高
予選 9組 (0.1)
1位 12.95 山口 凛(1) 新潟明訓高
2位 12.97 志賀 花菜(3) 高田高
3位 13.25 長橋 美祈(3) 新潟中央高
4位 13.68 石黒 楓夏(3) 万代高
5位 13.85 伊藤 葵(1) 高田北城高
6位 14.06 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡高
予選 10組 (-0.6)
1位 12.82 佐藤 瑠海(1) 十日町高
2位 13.01 犬井 杏里(3) 新発田中央高
3位 13.14 永田 日和(1) 新津高
4位 13.30 森谷 望杏(3) 北越高
5位 13.67 石山 真百(3) 三条商高
6位 13.70 渡辺 愛希(3) 村上高
7位 13.73 上村 星来(2) 長岡高
8位 14.08 小野 夏海(3) 巻高
予選 11組 (-0.7)
1位 12.96 斎藤 ゆき(2) 新潟明訓高
2位 13.17 松田 愛(2) 小出高
3位 13.38 斎藤 葵(2) 新発田高
4位 13.76 斎藤 美姫(2) 日本文理高
5位 13.94 竹田 芽生(2) 高田商高
6位 14.11 竹田 陽菜(2) 新潟高
7位 14.25 峯村 愛結(2) 高田高
8位 14.51 本間 咲恵(2) 北越高
準決勝 1組 (0.1)
1位 12.51 高橋 ひな(3) 新潟商高
2位 12.54 松本 愛美(3) 新潟産大附高
3位 12.83 山口 凛(1) 新潟明訓高
4位 12.99 小篠 璃子(3) 東京学館新潟高
5位 13.03 志賀 花菜(3) 高田高
6位 13.06 金子 けいな(1) 帝京長岡高
7位 13.17 永田 日和(1) 新津高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.52 近藤 萌笑(3) 小出高
2位 12.65 八木 音々(1) 新潟明訓高
3位 12.65 藤井 楓恋(3) 新潟商高
4位 12.67 森山 花菜(2) 十日町高
5位 12.87 山田 萌々(2) 新潟産大附高
6位 12.90 丸山 愛加(2) 新潟江南高
7位 13.00 犬井 杏里(3) 新発田中央高
8位 13.04 涌井 朱那(3) 東京学館新潟高
準決勝 3組 (-0.1)
1位 12.22 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 12.31 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
3位 12.63 斎藤 ゆき(2) 新潟明訓高
4位 12.74 伊部 優妃(3) 長岡大手高
5位 12.82 佐藤 瑠海(1) 十日町高
6位 12.96 八重沢 百果(1) 高田商高
7位 13.04 岡本 夏帆(3) 新潟一高
決勝 (0.2)
1位 12.04 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 12.24 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
3位 12.34 高橋 ひな(3) 新潟商高
4位 12.41 近藤 萌笑(3) 小出高
5位 12.52 松本 愛美(3) 新潟産大附高
6位 12.60 斎藤 ゆき(2) 新潟明訓高
7位 12.65 藤井 楓恋(3) 新潟商高
8位 12.70 八木 音々(1) 新潟明訓高
予選 1組 (1.7)
1位 25.96 高橋 ひな(3) 新潟商高
2位 26.82 竹田 蘭(2) 上越高
3位 27.26 松田 愛(2) 小出高
4位 27.30 星野 良奈(1) 新発田中央高
5位 27.99 高橋 里佳(1) 国際情報高
6位 29.03 佐藤 文乃(1) 十日町高
7位 29.55 石田 成海(3) 長岡商高
8位 29.65 須田 美南(2) 長岡高
9位 29.74 酒井 真奈(1) 開志国際高
予選 2組 (0.5)
1位 26.76 涌井 朱那(3) 東京学館新潟高
2位 27.47 須田 いろ葉(3) 小千谷高
3位 27.64 近 愛華(2) 新発田中央高
4位 27.65 長橋 美祈(3) 新潟中央高
5位 28.63 石橋 英夏(1) 新潟一高
6位 29.23 竹田 陽菜(2) 新潟高
予選 3組 (0.7)
1位 25.93 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
2位 27.24 金子 けいな(1) 帝京長岡高
3位 27.52 山崎 凪葉(2) 新発田中央高
4位 27.79 橘 音羽(2) 新潟南高
5位 27.91 勝又 瑠子(3) 長岡向陵高
6位 28.63 村山 萌(2) 新潟江南高
7位 28.90 湯浅 栞(1) 小千谷西高
8位 29.91 土田 舞佳(1) 新潟市立高志中等高
9位 31.60 和田 梨緒菜(1) 中越高
予選 4組 (0.9)
1位 26.17 近藤 萌笑(3) 小出高
2位 26.98 永田 日和(1) 新津高
3位 27.16 小篠 璃子(3) 東京学館新潟高
4位 27.93 高橋 沙和(2) 八海高
5位 29.05 樋口 莉咲(2) 新潟一高
6位 29.06 竹田 芽生(2) 高田商高
7位 29.51 佐藤 麻衣(1) 帝京長岡高
8位 29.57 秋山 瑠愛(2) 五泉高
9位 31.55 加藤 尭(1) 中越高
予選 5組 (-0.1)
1位 26.41 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 26.65 岡本 夏帆(3) 新潟一高
3位 26.76 伊部 優妃(3) 長岡大手高
4位 28.06 杉本 七海(3) 長岡向陵高
5位 28.54 神田 歩乃佳(3) 新潟中央高
6位 28.63 諸橋 穂乃花(2) 三条東高
7位 29.31 近 美結菜(2) 村上高
8位 30.70 仲 美雪(1) 小千谷西高
予選 6組 (-1.3)
1位 26.49 丸山 愛加(2) 新潟江南高
2位 26.82 池田 奈央(3) 高田高
3位 26.91 宮 愛葉(3) 八海高
4位 28.00 吉井 歩未(2) 五泉高
5位 28.18 石黒 楓夏(3) 万代高
6位 29.11 伊藤 葵(1) 高田北城高
7位 30.11 新保 明未(2) 新発田商高
8位 30.67 釜田 美久(1) 開志国際高
予選 7組 (-0.2)
1位 26.88 藤井 楓恋(3) 新潟商高
2位 27.47 富田 穂菜美(2) 三条高
3位 27.84 尾崎 結稀(3) 新潟産大附高
4位 28.42 島津 ユタ(2) 長岡高
5位 28.49 伊藤 なの(3) 新潟市立高志中等高
6位 28.83 瀬戸 彩乃(2) 三条商高
7位 30.01 小宮山 莉央(1) 八海高
8位 30.30 堀川 晴菜(2) 巻総合高
予選 8組 (0.0)
1位 26.38 阿部 紗弓(3) 三条東高
2位 26.81 大橋 瑠希亜(3) 日本文理高
3位 27.30 吉川 めぐり(1) 上越高
4位 27.93 下鳥 桜(1) 高田北城高
5位 28.46 南条 ひかり(3) 開志国際高
6位 29.13 小野塚 響(2) 長岡大手高
7位 29.35 樋口 斐香(1) 柏崎高
8位 30.11 西条 詩乃(1) 高田高
予選 9組 (0.5)
1位 26.47 山口 凛(1) 新潟明訓高
2位 27.50 斎藤 葵(2) 新発田高
3位 28.28 青木 そら(2) 糸魚川高
4位 28.85 田野 陽菜(2) 巻高
5位 29.93 渡辺 五葉音(2) 新潟高
6位 30.23 樋高 美弥子(1) 六日町高
予選 10組 (-0.7)
1位 26.85 星野 朱里(3) 新潟明訓高
2位 27.40 丸山 弥鈴(2) 津南中等高
3位 27.82 高野 りの(3) 帝京長岡高
4位 28.78 熊谷 妃奈乃(3) 三条東高
5位 29.16 河内 優羽(2) 北越高
6位 29.58 星野 香澄(2) 国際情報高
予選 11組 (-0.5)
1位 26.06 八木 音々(1) 新潟明訓高
2位 26.26 山田 萌々(2) 新潟産大附高
3位 27.94 園部 結衣(2) 新潟中央高
4位 28.20 小林 莉香子(2) 日本文理高
5位 29.42 酒井 知香(2) 三条高
6位 29.42 小野 夏海(3) 巻高
7位 29.64 橘川 美穂(1) 高田北城高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 25.82 近藤 萌笑(3) 小出高
2位 26.18 八木 音々(1) 新潟明訓高
3位 26.31 藤井 楓恋(3) 新潟商高
4位 26.78 涌井 朱那(3) 東京学館新潟高
5位 26.99 竹田 蘭(2) 上越高
6位 27.17 金子 けいな(1) 帝京長岡高
7位 27.27 星野 良奈(1) 新発田中央高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 25.83 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 26.06 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
3位 26.29 山田 萌々(2) 新潟産大附高
4位 26.49 山口 凛(1) 新潟明訓高
5位 27.26 宮 愛葉(3) 八海高
6位 27.58 永田 日和(1) 新津高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 26.10 高橋 ひな(3) 新潟商高
2位 26.27 丸山 愛加(2) 新潟江南高
3位 26.29 阿部 紗弓(3) 三条東高
4位 26.48 伊部 優妃(3) 長岡大手高
5位 26.87 池田 奈央(3) 高田高
6位 27.08 小篠 璃子(3) 東京学館新潟高
7位 27.44 松田 愛(2) 小出高
決勝 (0.5)
1位 24.89 本田 遥南(3) 新潟商高
2位 25.04 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高
3位 25.55 高橋 ひな(3) 新潟商高
4位 25.66 近藤 萌笑(3) 小出高
5位 26.04 山田 萌々(2) 新潟産大附高
6位 26.13 丸山 愛加(2) 新潟江南高
7位 26.22 八木 音々(1) 新潟明訓高
8位 26.34 阿部 紗弓(3) 三条東高
予選 1組
1位 62.75 服部 葉月(3) 十日町高
2位 62.91 丸山 弥鈴(2) 津南中等高
3位 63.60 藤井 美羽(3) 長岡高
4位 64.88 皆川 寿々子(1) 長岡大手高
5位 65.42 関 美空(3) 帝京長岡高
6位 66.50 杉本 七海(3) 長岡向陵高
7位 67.93 山田 優里愛(3) 新潟市立高志中等高
8位 70.84 仲 美雪(1) 小千谷西高
9位 71.65 小林 未来(2) 高田商高
予選 2組
1位 61.96 尾崎 結稀(3) 新潟産大附高
2位 63.48 樋口 あかり(2) 高田商高
3位 65.00 青木 そら(2) 糸魚川高
4位 65.19 土屋 穂佳(3) 高田北城高
5位 66.49 高橋 沙和(2) 八海高
6位 67.88 酒井 知香(2) 三条高
7位 68.02 細貝 優佳(3) 長岡高
8位 69.03 山本 真夕(2) 長岡大手高
9位 73.01 大塚 麻由(3) 国際情報高
予選 3組
1位 61.45 横木 美悠(2) 新津高
2位 63.18 増田 百華(3) 新潟商高
3位 63.58 近 愛華(2) 新発田中央高
4位 65.69 吉井 歩未(2) 五泉高
5位 67.24 河内 優羽(2) 北越高
予選 4組
1位 62.93 宮 愛葉(3) 八海高
2位 63.16 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高
3位 63.62 樋口 優菜(3) 新潟中央高
4位 63.64 竹田 蘭(2) 上越高
5位 66.78 横井 美沙希(2) 三条東高
6位 67.72 黒崎 慶(1) 柏崎翔洋中等高
7位 68.33 渡辺 果穂(3) 三条高
8位 70.39 馬場 小椿(2) 津南中等高
9位 70.52 木村 陽菜(1) 新潟明訓高
予選 5組
1位 60.97 藤ノ木 結奈(3) 新潟高
2位 61.01 田村 雛乃(3) 東京学館新潟高
3位 62.79 駒村 明里(2) 新潟中央高
4位 63.52 佐藤 梓(2) 新潟明訓高
5位 65.74 高岡 季那(2) 佐渡中等高
6位 65.78 斎藤 瑠菜(2) 高田北城高
7位 66.44 石黒 楓夏(3) 万代高
8位 68.66 樋高 美弥子(1) 六日町高
9位 69.43 新保 明未(2) 新発田商高
予選 6組
1位 62.70 大沼 優花(3) 新潟商高
2位 62.82 西潟 娃里(1) 新潟一高
3位 62.98 土田 めい(3) 新潟明訓高
4位 63.81 成田 葵(2) 新発田高
5位 66.28 尾嶋 真優(2) 高田商高
6位 66.55 歌代 あおい(3) 新潟江南高
7位 68.99 見形 雪乃(3) 長岡大手高
8位 72.28 土田 舞佳(1) 新潟市立高志中等高
予選 7組
1位 61.86 榎本 奈知(2) 新発田高
2位 62.57 山村 桃香(3) 新潟商高
3位 63.80 小林 莉香子(2) 日本文理高
4位 64.42 丸山 朱音(2) 高田高
5位 64.95 石井 れの(3) 佐渡高
6位 66.14 広田 結(3) 新潟市立高志中等高
7位 66.42 佐藤 友梨(1) 新発田商高
8位 67.34 星野 穂波(3) 小出高
予選 8組
1位 60.65 阿部 紗弓(3) 三条東高
2位 61.54 池田 奈央(3) 高田高
3位 64.27 南条 ひかり(3) 開志国際高
4位 64.51 長谷川 愛莉(2) 新発田高
5位 66.54 島津 ユタ(2) 長岡高
6位 68.02 渡辺 真衣(3) 三条高
7位 68.70 遠海 優月(3) 三条商高
8位 69.78 岩佐 舞音(2) 高田北城高
準決勝 1組
1位 60.17 藤ノ木 結奈(3) 新潟高
2位 60.29 山村 桃香(3) 新潟商高
3位 61.45 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高
4位 61.88 尾崎 結稀(3) 新潟産大附高
5位 62.25 駒村 明里(2) 新潟中央高
6位 62.55 宮 愛葉(3) 八海高
7位 64.93 竹田 蘭(2) 上越高
準決勝 2組
1位 59.99 阿部 紗弓(3) 三条東高
2位 60.21 大沼 優花(3) 新潟商高
3位 60.92 服部 葉月(3) 十日町高
4位 62.01 丸山 弥鈴(2) 津南中等高
5位 62.40 土田 めい(3) 新潟明訓高
6位 64.32 近 愛華(2) 新発田中央高
7位 64.59 小林 莉香子(2) 日本文理高
準決勝 3組
1位 59.35 榎本 奈知(2) 新発田高
2位 59.73 田村 雛乃(3) 東京学館新潟高
3位 59.91 横木 美悠(2) 新津高
4位 60.13 池田 奈央(3) 高田高
5位 61.94 増田 百華(3) 新潟商高
6位 62.84 樋口 あかり(2) 高田商高
7位 63.36 樋口 優菜(3) 新潟中央高
8位 63.55 藤井 美羽(3) 長岡高
決勝
1位 58.39 大沼 優花(3) 新潟商高
2位 58.54 藤ノ木 結奈(3) 新潟高
3位 58.78 田村 雛乃(3) 東京学館新潟高
4位 59.05 榎本 奈知(2) 新発田高
5位 59.13 阿部 紗弓(3) 三条東高
6位 59.14 横木 美悠(2) 新津高
7位 60.24 山村 桃香(3) 新潟商高
8位 60.38 池田 奈央(3) 高田高
予選 1組
1位 2.23.86 鈴木 結菜(2) 新潟一高
2位 2.25.16 駒村 明里(2) 新潟中央高
3位 2.26.82 高岡 季那(2) 佐渡中等高
4位 2.27.83 小黒 陽菜(2) 新潟産大附高
5位 2.28.37 地割 萌々子(2) 高田高
6位 2.33.96 南条 ひかり(3) 開志国際高
7位 2.34.41 渡辺 寛子(2) 三条東高
8位 2.42.12 小林 未来(2) 高田商高
9位 2.43.01 近 彩愛(1) 村上高
10位 2.43.44 八木 にこ(2) 三条商高
11位 2.43.63 星野 穂波(3) 小出高
予選 2組
1位 2.28.22 大蔵 美月(3) 新潟一高
2位 2.28.39 遠田 鈴(2) 十日町高
3位 2.30.78 斎藤 瑠菜(2) 高田北城高
4位 2.31.18 佐藤 友梨(1) 新発田商高
5位 2.33.13 渡辺 真衣(3) 三条高
6位 2.35.11 雲村 茉由(2) 五泉高
7位 2.37.89 東 優菜(1) 村上桜ケ丘高
8位 2.42.38 酒井 雅(2) 長岡高
9位 2.42.45 乗木 萌花(2) 関根学園高
予選 3組
1位 2.27.58 和田 鈴帆(2) 新潟一高
2位 2.28.20 五十嵐 穂佳(2) 新発田高
3位 2.28.37 遠藤 衣純(2) 北越高
4位 2.28.58 樋口 あかり(2) 高田商高
5位 2.32.78 上村 幸来(2) 小千谷高
6位 2.33.62 大倉 海空(2) 三条高
7位 2.39.54 見形 雪乃(3) 長岡大手高
8位 2.42.15 高橋 七香(1) 東京学館新潟高
9位 2.45.46 杤倉 有希乃(1) 中越高
10位 2.47.75 小菅 芽生(2) 加茂高
予選 4組
1位 2.27.24 古俣 和香(1) 新潟商高
2位 2.27.45 星野 美咲(3) 小出高
3位 2.27.58 西山 愛唯実(2) 新潟高
4位 2.33.40 横井 美沙希(2) 三条東高
5位 2.37.19 相浦 小姫(1) 帝京長岡高
6位 2.37.39 石沢 幸来(3) 新発田高
7位 2.39.59 小宮山 真那(3) 長岡高
8位 2.47.15 北原 雛(1) 長岡向陵高
予選 5組
1位 2.25.39 黒谷 望美(1) 新潟明訓高
2位 2.27.71 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高
3位 2.29.16 富井 優花(2) 津南中等高
4位 2.30.06 横山 陽菜(2) 新潟高
5位 2.30.95 桑原 萌(3) 三条東高
6位 2.32.61 村松 華来(2) 帝京長岡高
7位 2.33.66 広田 結(3) 新潟市立高志中等高
8位 2.39.89 数間 月奈(2) 長岡商高
9位 3.04.76 渡辺 愛永(1) 新発田中央高
予選 6組
1位 2.24.65 古川 さこ(2) 十日町高
2位 2.24.69 池田 凛(2) 新潟南高
3位 2.26.93 庭野 紗貴(3) 新潟商高
4位 2.33.45 安達 梨絢(1) 新潟明訓高
5位 2.36.23 藤原 由理亜(3) 日本文理高
6位 2.39.27 安藤 芽唯(2) 新潟産大附高
7位 2.42.63 若井 咲月(1) 津南中等高
8位 2.47.59 城丸 愛心(2) 新津高
9位 3.05.61 小林 瑛実(1) 村上桜ケ丘高
予選 7組
1位 2.22.70 居城 日向(2) 新発田商高
2位 2.27.47 杉山 心寧(3) 小出高
3位 2.29.09 田部 夏希(1) 開志国際高
4位 2.36.06 渡辺 果穂(3) 三条高
5位 2.37.05 小島 美咲(3) 十日町高
6位 2.39.74 山本 真夕(2) 長岡大手高
7位 2.40.33 伊藤 知夏(2) 新津高
8位 2.44.61 丸田 あかり(1) 高田北城高
9位 2.54.29 筒井 ひより(2) 新潟市立高志中等高
予選 8組
1位 2.30.17 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
2位 2.30.51 永高 わか葉(3) 新井高
3位 2.33.31 皆川 寿々子(1) 長岡大手高
4位 2.33.55 歌代 あおい(3) 新潟江南高
5位 2.34.39 天野 琴美(2) 新潟産大附高
6位 2.39.15 黒崎 慶(1) 柏崎翔洋中等高
7位 2.43.78 後藤 亜咲(3) 新潟南高
8位 2.46.30 門谷 羽菜(3) 帝京長岡高
9位 2.47.81 中島 由美子(2) 加茂暁星高
予選 9組
1位 2.27.61 佐藤 梓(2) 新潟明訓高
2位 2.30.53 北島 結子(3) 関根学園高
3位 2.31.39 佐藤 夏音(3) 柏崎高
4位 2.33.76 後藤 咲希(2) 新発田高
5位 2.36.55 児玉 友梨花(3) 柏崎常盤高
6位 2.41.44 遠海 優月(3) 三条商高
7位 2.45.25 居城 果歩(1) 新発田中央高
8位 2.45.97 岩間 皋季(3) 長岡高
準決勝 1組
1位 2.17.95 鈴木 結菜(2) 新潟一高
2位 2.20.79 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
3位 2.22.68 古俣 和香(1) 新潟商高
4位 2.25.86 駒村 明里(2) 新潟中央高
5位 2.26.21 遠田 鈴(2) 十日町高
6位 2.26.98 遠藤 衣純(2) 北越高
7位 2.27.19 杉山 心寧(3) 小出高
8位 2.30.63 西山 愛唯実(2) 新潟高
準決勝 2組
1位 2.17.76 居城 日向(2) 新発田商高
2位 2.18.28 佐藤 梓(2) 新潟明訓高
3位 2.18.89 和田 鈴帆(2) 新潟一高
4位 2.19.81 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高
5位 2.26.41 星野 美咲(3) 小出高
6位 2.30.90 高岡 季那(2) 佐渡中等高
7位 2.35.34 地割 萌々子(2) 高田高
準決勝 3組
1位 2.20.53 永高 わか葉(3) 新井高
2位 2.20.76 池田 凛(2) 新潟南高
3位 2.21.23 古川 さこ(2) 十日町高
4位 2.22.26 大蔵 美月(3) 新潟一高
5位 2.25.16 庭野 紗貴(3) 新潟商高
6位 2.26.46 五十嵐 穂佳(2) 新発田高
7位 2.26.89 黒谷 望美(1) 新潟明訓高
8位 2.29.25 小黒 陽菜(2) 新潟産大附高
決勝
1位 2.16.62 鈴木 結菜(2) 新潟一高
2位 2.17.99 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
3位 2.19.21 永高 わか葉(3) 新井高
4位 2.19.47 居城 日向(2) 新発田商高
5位 2.19.74 佐藤 梓(2) 新潟明訓高
6位 2.20.38 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高
7位 2.20.63 和田 鈴帆(2) 新潟一高
8位 2.23.76 池田 凛(2) 新潟南高
予選 1組
1位 4.48.40 吉原 颯織(2) 長岡高
2位 4.48.44 山田 寿々菜(1) 十日町高
3位 4.48.47 居城 日向(2) 新発田商高
4位 4.48.50 大蔵 美月(3) 新潟一高
5位 4.48.77 池田 凛(2) 新潟南高
6位 4.50.51 寺木 みのり(1) 新潟明訓高
7位 4.52.39 古俣 和香(1) 新潟商高
8位 4.56.09 高橋 伶奈(3) 新潟産大附高
9位 4.58.47 古川 愛奈(3) 関根学園高
10位 4.58.96 山賀 桃果(3) 開志国際高
11位 5.01.04 石坂 遥花(3) 長岡大手高
12位 5.06.74 木之内 絵里(2) 帝京長岡高
13位 5.09.15 桑島 一紗(2) 新潟高
14位 5.11.67 佐藤 夏音(3) 柏崎高
15位 5.12.36 地割 萌々子(2) 高田高
16位 5.16.56 上村 幸来(2) 小千谷高
17位 5.20.25 中村 愛(3) 三条東高
18位 5.20.69 金安 舞子(2) 新津高
19位 5.21.72 数間 月奈(2) 長岡商高
20位 5.29.35 近藤 結希(2) 佐渡高
21位 5.33.37 若井 咲月(1) 津南中等高
予選 2組
1位 4.42.75 S ワンジル(2) 帝京長岡高
2位 4.49.95 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
3位 4.50.23 本間 彩花(3) 柏崎高
4位 4.50.61 南雲 穂香(2) 十日町高
5位 4.53.01 田部 夏希(1) 開志国際高
6位 4.55.96 五十嵐 穂佳(2) 新発田高
7位 4.57.69 塚田 真由(2) 新潟明訓高
8位 4.57.84 西山 愛唯実(2) 新潟高
9位 4.59.47 杉山 心寧(3) 小出高
10位 5.00.60 樋口 直央(1) 新潟一高
11位 5.03.07 天野 琴美(2) 新潟産大附高
12位 5.07.81 遠藤 衣純(2) 北越高
13位 5.08.53 田村 彩葉(3) 長岡高
14位 5.11.07 小池 美咲(3) 新潟中央高
15位 5.13.85 桑原 萌(3) 三条東高
16位 5.20.48 山吉 桜子(3) 新潟商高
17位 5.20.81 吉田 十和(3) 新潟南高
18位 5.22.20 大倉 海空(2) 三条高
19位 5.31.80 雲村 茉由(2) 五泉高
20位 5.37.40 三上 心晴(1) 高田高
21位 6.01.43 近藤 葉香(2) 村上桜ケ丘高
予選 3組
1位 4.50.09 羽賀 友奏(3) 新潟明訓高
2位 4.50.49 松田 海優(3) 東京学館新潟高
3位 4.50.58 福原 陽(2) 十日町高
4位 4.51.12 近藤 凛羽(2) 新潟南高
5位 4.56.33 本間 光(1) 佐渡中等高
6位 4.57.39 梨本 果穂(3) 新潟一高
7位 5.01.48 星野 美咲(3) 小出高
8位 5.02.13 村山 愛純美(1) 帝京長岡高
9位 5.03.16 斎藤 菜摘(3) 北越高
10位 5.04.20 庭野 紗貴(3) 新潟商高
11位 5.06.65 近藤 結衣(1) 長岡大手高
12位 5.07.01 近藤 可莉枝(2) 佐渡高
13位 5.07.09 野口 紗綾(3) 新潟産大附高
14位 5.07.95 横山 陽菜(2) 新潟高
15位 5.18.33 伊藤 知夏(2) 新津高
16位 5.20.61 鈴木 まこ(1) 長岡高
17位 5.21.16 後藤 咲希(2) 新発田高
18位 5.27.41 井上 美那海(3) 小千谷西高
19位 5.37.36 田村 鈴々(2) 津南中等高
20位 5.40.66 山岸 瑠花(2) 高田北城高
21位 5.52.60 竹田 美芙由(3) 柏崎常盤高
22位 6.45.14 小林 瑛実(1) 村上桜ケ丘高
決勝
1位 4.36.79 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
2位 4.37.09 S ワンジル(2) 帝京長岡高
3位 4.44.07 吉原 颯織(2) 長岡高
4位 4.44.93 居城 日向(2) 新発田商高
5位 4.45.82 大蔵 美月(3) 新潟一高
6位 4.46.28 山田 寿々菜(1) 十日町高
7位 4.51.16 羽賀 友奏(3) 新潟明訓高
8位 4.51.77 本間 彩花(3) 柏崎高
9位 4.52.23 田部 夏希(1) 開志国際高
10位 4.52.58 近藤 凛羽(2) 新潟南高
11位 4.54.16 松田 海優(3) 東京学館新潟高
12位 4.56.03 福原 陽(2) 十日町高
13位 4.56.42 池田 凛(2) 新潟南高
14位 4.59.83 南雲 穂香(2) 十日町高
15位 5.00.52 古俣 和香(1) 新潟商高
16位 5.02.19 寺木 みのり(1) 新潟明訓高
17位 5.03.86 五十嵐 穂佳(2) 新発田高
18位 5.25.29 高橋 伶奈(3) 新潟産大附高
決勝 1組
1位 10.53.95 桑島 一紗(2) 新潟高
2位 11.02.12 斎藤 菜摘(3) 北越高
3位 11.05.79 小池 美咲(3) 新潟中央高
4位 11.06.26 近藤 結衣(1) 長岡大手高
5位 11.12.84 田村 彩葉(3) 長岡高
6位 11.14.73 川野 歩莉(1) 新潟一高
7位 11.16.96 高橋 伶奈(3) 新潟産大附高
8位 11.18.93 山吉 桜子(3) 新潟商高
9位 11.22.08 木之内 絵里(2) 帝京長岡高
10位 11.43.48 金安 舞子(2) 新津高
11位 11.51.32 中村 愛(3) 三条東高
12位 11.57.67 小杉 澪音(2) 巻高
13位 12.06.91 近藤 結希(2) 佐渡高
14位 12.07.42 岩間 皋季(3) 長岡高
15位 12.13.29 丸山 加奈(2) 三条東高
16位 12.19.27 俵谷 こはる(2) 新潟江南高
17位 12.20.39 山岸 瑠花(2) 高田北城高
18位 12.21.88 三上 心晴(1) 高田高
19位 12.42.61 竹田 美芙由(3) 柏崎常盤高
20位 12.54.80 塚野 可耶(2) 五泉高
21位 13.53.22 鈴木 愛瑠(2) 長岡商高
決勝 2組
1位 9.24.28 S ワンジル(2) 帝京長岡高
2位 10.07.06 小林 日香莉(2) 新潟一高
3位 10.13.79 本間 彩花(3) 柏崎高
4位 10.14.25 柿倉 悠杏(3) 小千谷高
5位 10.14.36 吉原 颯織(2) 長岡高
6位 10.14.78 中条 茜(3) 新潟明訓高
7位 10.17.53 山田 結鈴(3) 新潟明訓高
8位 10.30.18 近藤 凛羽(2) 新潟南高
9位 10.32.68 田中 雪菜(3) 十日町高
10位 10.34.79 山賀 桃果(3) 開志国際高
11位 10.40.16 小林 明日美(3) 新潟明訓高
12位 10.43.57 村山 愛純美(1) 帝京長岡高
13位 10.45.85 福原 陽(2) 十日町高
14位 10.46.98 松田 海優(3) 東京学館新潟高
15位 10.55.22 中島 ひな子(2) 十日町高
16位 10.56.32 佐藤 優奈(3) 新潟一高
17位 10.57.35 石坂 遥花(3) 長岡大手高
18位 10.59.69 本間 光(1) 佐渡中等高
19位 11.15.80 近藤 可莉枝(2) 佐渡高
20位 11.19.82 長谷川 茉海(3) 関根学園高
21位 11.21.57 野口 紗綾(3) 新潟産大附高
予選 1組 (-0.4)
1位 14.95 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高
2位 15.39 小林 千紗(3) 長岡向陵高
3位 15.95 山田 彩智(3) 佐渡高
4位 16.48 佐藤 七美(2) 東京学館新潟高
5位 16.66 矢沢 美空(2) 新潟高
6位 16.96 小松 真琴(3) 長岡高
7位 18.27 坂西 莉歩(2) 六日町高
8位 18.39 秋山 瑠愛(2) 五泉高
9位 18.51 大竹 凛音(1) 新発田中央高
予選 2組 (0.8)
1位 14.72 松本 愛美(3) 新潟産大附高
2位 15.47 中野 佑紀(3) 新潟明訓高
3位 15.89 渡辺 咲羽(2) 長岡商高
4位 16.42 桜井 美波(3) 六日町高
5位 16.88 三住 幸(3) 高田商高
6位 17.63 種村 美宙(2) 国際情報高
7位 18.31 黒石 奈那果(3) 新井高
8位 18.38 石塚 莉央(3) 新発田高
9位 18.98 丸山 夏瑛(1) 新発田中央高
予選 3組 (-0.5)
1位 14.93 俵山 紗乙(3) 十日町高
2位 15.38 皆木 凛香(2) 三条高
3位 15.86 八重沢 百果(1) 高田商高
4位 16.66 丸山 華(2) 高田北城高
5位 16.84 増田 志乃(2) 長岡高
6位 17.42 杉崎 なつほ(3) 新発田高
7位 18.89 酒井 菜々子(2) 新潟一高
予選 4組 (-0.7)
1位 15.45 宮嶋 菜羽(2) 新潟明訓高
2位 15.83 高橋 優(2) 新潟商高
3位 15.97 伊東 花(1) 日本文理高
4位 17.06 丸山 優奈(2) 東京学館新潟高
5位 17.42 吉良 佳純(2) 佐渡高
6位 17.70 保苅 ちひろ(3) 新潟南高
7位 17.95 高橋 佳加(2) 新発田中央高
8位 18.53 上村 星来(2) 長岡高
決勝 (0.2)
1位 14.47 松本 愛美(3) 新潟産大附高
2位 14.70 俵山 紗乙(3) 十日町高
3位 14.92 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高
4位 15.07 皆木 凛香(2) 三条高
5位 15.08 宮嶋 菜羽(2) 新潟明訓高
6位 15.24 小林 千紗(3) 長岡向陵高
7位 15.37 高橋 優(2) 新潟商高
8位 17.17 中野 佑紀(3) 新潟明訓高
予選 1組
1位 64.38 横木 美悠(2) 新津高
2位 65.22 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高
3位 67.84 成田 葵(2) 新発田高
4位 71.55 酒井 菜々子(2) 新潟一高
5位 71.91 板垣 優希子(2) 長岡高
6位 73.03 石井 れの(3) 佐渡高
7位 73.44 村山 萌(2) 新潟江南高
予選 2組
1位 66.25 俵山 紗乙(3) 十日町高
2位 67.56 壁下 澪(3) 柏崎高
3位 68.38 矢沢 美空(2) 新潟高
4位 70.19 藤井 美羽(3) 長岡高
5位 71.64 土屋 穂佳(3) 高田北城高
6位 71.93 星野 香澄(2) 国際情報高
予選 3組
1位 65.75 大沼 優花(3) 新潟商高
2位 66.46 榎本 奈知(2) 新発田高
3位 66.76 内藤 瑠菜(3) 日本文理高
4位 69.31 丸山 朱音(2) 高田高
5位 72.53 坂下 鈴(2) 開志国際高
6位 73.24 鈴木 吏桜(3) 新潟青陵高
7位 73.75 大谷 紗永(1) 新潟明訓高
予選 4組
1位 66.69 川上 瑚白(3) 新潟商高
2位 67.24 小林 千紗(3) 長岡向陵高
3位 69.61 志賀 花菜(3) 高田高
4位 71.51 三住 幸(3) 高田商高
5位 72.35 小野塚 響(2) 長岡大手高
6位 72.74 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附高
7位 74.55 細貝 優佳(3) 長岡高
決勝
1位 63.11 横木 美悠(2) 新津高
2位 63.48 川上 瑚白(3) 新潟商高
3位 63.65 榎本 奈知(2) 新発田高
4位 64.02 大沼 優花(3) 新潟商高
5位 64.31 内藤 瑠菜(3) 日本文理高
6位 64.94 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高
7位 65.13 俵山 紗乙(3) 十日町高
8位 65.32 小林 千紗(3) 長岡向陵高
決勝
1位 23.16.17 山岸 芽生(3) 十日町高
2位 25.50.41 小宮山 真那(3) 長岡高
3位 30.02.32 村山 愛美沙(2) 十日町高
4位 30.46.47 田村 野々花(2) 十日町総合高
5位 32.20.13 林 陽彩(3) 佐渡高
6位 34.52.65 門谷 羽菜(3) 帝京長岡高
7位 38.29.65 相浦 小姫(1) 帝京長岡高
予選 1組
1位 47.89新潟商高
2位 51.01三条東高
3位 51.47新潟市立高志中等高
4位 51.51長岡高
5位 52.35新潟江南高
6位 53.75国際情報高
7位 54.29長岡商高
予選 2組
1位 48.53東京学館新潟高
2位 48.67新潟明訓高
3位 50.33高田高
4位 51.43上越高
5位 51.43新潟一高
6位 51.84佐渡高
7位 52.58三条高
8位 62.05見附高
予選 3組
1位 48.22新潟産大附高
2位 50.78新潟中央高
3位 52.27高田北城高
4位 53.55新発田南高
5位 53.78五泉高
6位 54.84六日町高
7位 55.99万代高
予選 4組
1位 48.44十日町高
2位 49.88新発田高
3位 50.38小出高
4位 50.63新津高
5位 51.79柏崎高
6位 53.73開志国際高
7位 53.76巻高
8位 55.82村上高
予選 5組
1位 49.66日本文理高
2位 50.30長岡大手高
3位 51.15新潟高
4位 51.92高田商高
5位 52.20帝京長岡高
6位 52.38新潟南高
7位 56.31加茂高
8位 56.64新発田農高
準決勝 1組
1位 48.28新潟明訓高
2位 48.30十日町高
3位 48.49新潟産大附高
4位 49.63新発田高
5位 49.92高田高
6位 50.56新潟高
7位 50.88三条東高
8位 51.30上越高
準決勝 2組
1位 47.38新潟商高
2位 48.47東京学館新潟高
3位 48.96日本文理高
4位 49.73長岡大手高
5位 50.48小出高
6位 50.85新潟中央高
7位 50.86新津高
8位 50.96新潟一高
決勝
1位 47.34新潟商高
2位 48.16新潟明訓高
3位 48.35十日町高
4位 48.42東京学館新潟高
5位 48.44新潟産大附高
6位 48.92日本文理高
7位 49.71新発田高
8位 49.97長岡大手高
予選 1組
1位 4.00.92新潟明訓高
2位 4.00.93十日町高
3位 4.08.35長岡大手高
4位 4.12.88三条東高
5位 4.15.22帝京長岡高
6位 4.17.61高田商高
7位 4.20.20国際情報高
8位 4.25.93三条高
予選 2組
1位 4.07.20新潟産大附高
2位 4.08.37高田高
3位 4.20.21長岡高
4位 4.24.22高田北城高
5位 4.27.71新潟江南高
6位 4.30.32津南中等高
7位 4.38.03六日町高
予選 3組
1位 4.01.32新潟一高
2位 4.06.97日本文理高
3位 4.12.11新潟中央高
4位 4.13.25新潟南高
5位 4.23.07新潟高
6位 4.31.83新潟市立高志中等高
7位 4.34.59開志国際高
予選 4組
1位 4.01.27新潟商高
2位 4.07.17新発田高
3位 4.09.01東京学館新潟高
4位 4.10.60新発田中央高
5位 4.18.32佐渡高
6位 4.32.70五泉高
7位 4.35.27加茂高
8位 4.45.95巻高
決勝
1位 3.54.17新潟商高
2位 3.55.87十日町高
3位 4.02.71新潟明訓高
4位 4.03.94新潟一高
5位 4.04.66新潟産大附高
6位 4.05.44新発田高
7位 4.06.01長岡大手高
8位 4.09.75日本文理高
決勝
1位 1.61 豊嶋 美咲(3) 新潟商高
2位 1.61 伊東 梨乃(2) 日本文理高
3位 1.58 大屋 那奈(1) 日本文理高
4位 1.55 松田 彩秀(3) 日本文理高
5位 1.55 五十嵐 瑶月(3) 新潟商高
6位 1.50 細谷 志帆(2) 新潟産大附高
7位 1.50 渡辺 宇海(2) 新潟産大附高
8位 1.45 田辺 真菜(2) 五泉高
9位 1.45 吉田 りん(2) 新発田南高
9位 1.45 宮本 果奈(2) 新井高
11位 1.45 小西 愛咲(3) 津南中等高
11位 1.45 市川 望愛(3) 新発田農高
決勝
1位 2.90 近藤 美咲紀(2) 長岡大手高
2位 2.90 こと子 かのん(2) 新潟産大附高
3位 2.80 濁川 萌々子(3) 柏崎高
4位 2.80 横田 葵(2) 高田北城高
5位 2.70 横山 柚月(3) 新潟産大附高
6位 2.70 近藤 愛加(2) 新潟産大附高
決勝 1組
1位 5.50 (0.2) 星野 朱里(3) 新潟明訓高
2位 5.42 (0.1) 志田 美颯(3) 長岡大手高
3位 5.39 (-1.1) 稲川 暖乃(3) 新潟高
4位 5.38 (-0.5) 石山 真百(3) 三条商高
5位 5.32 (-0.6) 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高
6位 5.24 (-0.5) 松田 月渚(3) 新発田南高
7位 5.14 (0.1) 三膳 りりあ(1) 東京学館新潟高
8位 5.06 (0.0) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附高
9位 5.04 (0.3) 土肥 優(3) 新発田高
10位 5.00 (0.3) 濁川 萌々子(3) 柏崎高
11位 4.93 (0.1) 島倉 綾乃(3) 新潟南高
12位 4.93 (0.7) 峯村 愛結(2) 高田高
13位 4.90 (0.2) 古田 愛奈(3) 日本文理高
14位 4.87 (1.0) 落合 美月(3) 長岡大手高
15位 4.86 (0.3) 藤懸 葉月(3) 柏崎高
16位 4.85 (0.9) 岡田 千里(3) 十日町高
17位 4.83 (-1.8) 高野 りの(3) 帝京長岡高
18位 4.82 (0.1) 平原 茉央(3) 巻高
19位 4.81 (-0.9) 皆木 凛香(2) 三条高
20位 4.80 (0.0) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附高
21位 4.75 (0.3) 本間 楓夏(2) 北越高
22位 4.61 (0.5) 富樫 しずく(3) 新発田南高
23位 4.57 (0.4) 仁木 遥香(2) 巻高
24位 4.55 (1.8) 太田 莉子(2) 三条高
決勝 2組
1位 4.95 (1.0) 谷沢 和(2) 新津高
2位 4.90 (-0.1) 石塚 由梨(2) 佐渡高
3位 4.77 (-1.6) 渡辺 伊織(3) 高田北城高
4位 4.76 (0.5) 杵渕 心花(2) 小千谷高
5位 4.74 (0.3) 中島 結愛(2) 十日町高
6位 4.73 (1.3) 滝沢 輝美(1) 新潟産大附高
7位 4.62 (1.1) 中野 実優(2) 新潟商高
8位 4.60 (-0.8) 曽原 楓(1) 巻高
9位 4.51 (-0.5) 曳田 琴音(2) 長岡大手高
決勝
1位 11.30 (-0.4) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附高
2位 10.93 (-0.7) 藤懸 葉月(3) 柏崎高
3位 10.89 (-1.8) 稲川 暖乃(3) 新潟高
4位 10.84 (0.4) 岡田 千里(3) 十日町高
5位 10.72 (-0.2) 古田 愛奈(3) 日本文理高
6位 10.50 (1.4) 三膳 りりあ(1) 東京学館新潟高
7位 10.49 (-1.5) 近藤 和佳(3) 新潟高
8位 10.44 (0.4) 伊東 梨乃(2) 日本文理高
9位 10.17 (0.2) 落合 美月(3) 長岡大手高
10位 10.03 (0.8) 峯村 愛結(2) 高田高
11位 9.90 (1.8) 中野 実優(2) 新潟商高
12位 9.89 (1.5) 中島 結愛(2) 十日町高
13位 9.88 (1.4) 長原 朱里(3) 日本文理高
14位 9.77 (0.3) 杵渕 心花(2) 小千谷高
15位 9.77 (-0.4) 曳田 琴音(2) 長岡大手高
16位 9.68 (-0.8) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附高
17位 9.50 (-0.7) 小島 蒼葉(2) 新潟南高
18位 9.33 (-0.1) 本間 楓夏(2) 北越高
19位 9.30 (-0.2) 島倉 綾乃(3) 新潟南高
決勝
1位 11.02 土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高
2位 10.72 丸山 夢羽(3) 開志国際高
3位 10.71 浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高
4位 9.99 岩城 雛乃(3) 新発田南高
5位 9.93 水藻 毬乃(1) 新潟明訓高
6位 9.71 松田 万侑(1) 東京学館新潟高
7位 9.68 池端 美優(2) 新潟明訓高
8位 9.47 角田 亜紀(2) 新発田南高
9位 8.88 高橋 琴音(2) 巻高
10位 8.84 本間 美澪(2) 新発田農高
11位 8.80 関谷 穂乃香(3) 十日町高
12位 8.80 酒井 美海(2) 開志国際高
13位 8.68 古俣 百香(2) 新潟商高
14位 8.61 和栗 奈々(3) 新潟産大附高
15位 8.55 前田 あい華(2) 国際情報高
16位 8.52 久保 明弓(3) 新津高
17位 8.36 滝沢 紬(2) 十日町高
18位 8.18 相馬 彩乃(1) 万代高
19位 8.03 梅田 明歩(2) 六日町高
20位 7.97 田中 有紗(3) 長岡工高
決勝
1位 37.54 浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高
2位 30.02 関谷 穂乃香(3) 十日町高
3位 29.90 丸山 夢羽(3) 開志国際高
4位 27.94 高橋 琴音(2) 巻高
5位 27.54 池端 美優(2) 新潟明訓高
6位 25.92 田中 有紗(3) 長岡工高
7位 25.60 古俣 百香(2) 新潟商高
8位 25.12 本間 美澪(2) 新発田農高
9位 24.76 熊倉 真依(2) 東京学館新潟高
10位 24.42 滝沢 紬(2) 十日町高
11位 22.99 五十嵐 未都希(3) 東京学館新潟高
12位 22.98 石田 柚乃(3) 巻高
13位 21.52 梅田 明歩(2) 六日町高
14位 21.41 酒井 美海(2) 開志国際高
15位 20.90 池津 真菜(2) 小千谷高
16位 20.59 庭野 茜(1) 八海高
17位 20.47 相馬 彩乃(1) 万代高
18位 19.98 帆苅 友希(2) 新発田高
19位 18.51 若月 秋佳里(2) 長岡工高
20位 17.93 近藤 風花(2) 新潟中央高
21位 17.16 熊倉 真澄(3) 村上高
22位 16.93 長谷川 叶芽(1) 中越高
23位 15.04 宮沢 香里(1) 十日町高
24位 12.67 渡辺 結羽(1) 新発田商高
25位 11.93 山嵜 小椰(1) 新発田農高
26位 5.63 石田 梨紗(1) 新発田農高
決勝
1位 46.33 岩城 雛乃(3) 新発田南高
2位 44.35 丸山 夢羽(3) 開志国際高
3位 35.21 酒井 美海(2) 開志国際高
4位 33.48 和栗 奈々(3) 新潟産大附高
5位 32.78 角田 亜紀(2) 新発田南高
6位 29.21 土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高
7位 26.64 永井 亜美(3) 三条高
8位 23.89 熊倉 真依(2) 東京学館新潟高
9位 21.91 庭野 茜(1) 八海高
10位 18.20 阿部 桃佳(1) 国際情報高
11位 15.54 前田 あい華(2) 国際情報高
12位 15.53 ロスタミ 希(3) 新潟東高
決勝
1位 37.36 真霜 きらら(3) 十日町高
2位 36.37 桐生 唯愛(3) 開志国際高
3位 33.07 中山 萌花(3) 村上高
4位 33.01 高橋 りお(3) 六日町高
5位 31.80 近藤 綾香(3) 新潟産大附高
6位 31.47 西沢 眞叶(2) 長岡高
7位 31.38 五十嵐 未都希(3) 東京学館新潟高
8位 30.47 帆苅 友希(2) 新発田高
9位 30.04 村山 奈未(3) 新発田高
10位 30.01 神保 奈々(1) 東京学館新潟高
11位 29.87 長嶋 百花(2) 佐渡高
12位 27.38 アズイム ワーダ(3) 豊栄高
13位 26.92 川住 萌恵(2) 高田高
14位 26.47 鈴木 梨央(2) 新潟産大附高
15位 26.17 米山 華音(3) 長岡向陵高
16位 25.57 松山 智紗(2) 新発田高
17位 25.52 池津 真菜(2) 小千谷高
18位 24.00 蓮沼 翔彩(3) 柏崎翔洋中等高
19位 23.79 若月 秋佳里(2) 長岡工高
20位 23.48 渡辺 夏歩(2) 三条東高
21位 23.15 徳吉 菜智(3) 小千谷高
22位 22.63 松田 万侑(1) 東京学館新潟高
23位 21.67 山口 智加(3) 津南中等高
決勝
1位 4390 金子 碧華(3) 新潟産大附高
2位 4231 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高
3位 4145 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高
4位 3827 川住 萌恵(2) 高田高
5位 3746 松田 若葉(1) 新潟産大附高
6位 3586 石沢 心結(2) 新発田高
7位 3582 佐藤 遥奈(3) 三条東高
8位 3540 関崎 未唯(3) 長岡大手高
9位 3488 中田 有妃子(3) 佐渡高
10位 3024 樋熊 美咲(2) 十日町総合高
11位 1676 中沢 緑(2) 六日町高

フォローする