宮城県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

宮城県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (0.1)
1位 11.15 安藤 聖人(3) 聖和学園高
2位 11.20 阿部 颯斗(3) 名取北高
3位 11.26 柴田 陽介(3) 仙台東高
4位 11.30 鈴木 翔平(3) 涌谷高
5位 11.33 加藤 茉優(2) 名取高
6位 11.38 日野 皓(2) 仙台三高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.35 星 綱太(3) 多賀城高
2位 11.38 大栗 悠翔(2) 古川学園高
3位 11.39 早坂 斗弥(2) 聖和学園高
4位 11.43 末谷 幸士(3) 東北高
5位 11.58 木村 剣士朗(3) 利府高
6位 11.68 佐藤 大河(3) 名取北高
7位 11.75 田中 皐雅(2) 築館高
予選 3組 (2.7)
1位 10.90 矢吹 慶太(3) 東北高
2位 10.97 日下 秀也(1) 仙台育英学園高
3位 11.02 猪瀬 健斗(3) 石巻高
4位 11.20 高橋 樹生(2) 古川学園高
5位 11.30 川村 太雅(2) 東陵高
6位 11.39 松本 暁彦(3) 白石高
7位 11.44 柏谷 章太(3) 仙台二高
予選 4組 (2.1)
1位 10.91 守屋 蓮(2) 柴田高
2位 10.97 相沢 知樹(2) 仙台三高
3位 11.05 富士 陽大(3) 仙台高専広瀬
4位 11.12 菊田 祥矢(3) 聖和学園高
5位 11.37 高橋 紳太郎(3) 利府高
6位 11.51 佐藤 碩人(2) 石巻西高
7位 11.63 佐々木 魁(2) 仙台高専名取
予選 5組 (3.1)
1位 10.75 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
2位 10.87 古川 知征(3) 仙台二華高
3位 11.03 三塚 亜知(1) 仙台青陵中等高
4位 11.34 樽川 悠翔(3) 宮城農高
5位 11.35 今井 亮輔(3) 築館高
6位 11.45 宍戸 亮介(2) 石巻高
7位 11.62 木本 悠仁(2) 宮城一高
予選 6組 (2.7)
1位 10.79 桑名 正道(2) 仙台育英学園高
2位 11.07 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林高
3位 11.16 高橋 元喜(2) 古川高
3位 11.16 長谷川 翔大(3) 聴覚支援学校高
5位 11.40 三浦 陸斗(2) 石巻工高
6位 11.41 宇佐美 圭吾(3) 仙台向山高
7位 11.41 兼平 泰佑(3) 宮城工高
予選 7組 (4.1)
1位 10.82 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 10.94 菅原 礼旺(2) 石巻工高
3位 10.95 星 颯人(1) 仙台一高
4位 11.13 高橋 洸大(3) 泉館山高
5位 11.25 塩 愛斗(3) 登米高
6位 11.46 人見 優太(3) 仙台三高
7位 11.46 高橋 愛翔(3) 仙台三桜高
8位 11.73 兼村 涼太郎(2) 仙台高専名取
予選 8組 (4.0)
1位 10.61 渡辺 疾風(3) 市仙台高
2位 10.97 村井 謙心(2) 仙台一高
3位 11.14 加藤 智弥(3) 利府高
4位 11.17 塚口 遥斗(3) 古川工高
5位 11.29 赤木 龍馬(2) 仙台二高
6位 11.49 佐々木 拓実(3) 石巻西高
7位 11.61 早坂 幸晏(2) 多賀城高
予選 9組 (4.0)
1位 10.68 松山 永(3) 仙台一高
2位 11.01 岡島 政幸(3) 石巻工高
3位 11.05 日野 優斗(3) 古川工高
4位 11.16 伊藤 誠竜(3) 柴田高
5位 11.23 上野 大和(2) 古川学園高
6位 11.26 伊藤 翔太朗(3) 仙台二高
7位 11.52 文屋 総一郎(1) 泉館山高
準決勝 1組 (2.6)
1位 10.71 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
2位 10.74 渡辺 疾風(3) 市仙台高
3位 10.77 古川 知征(3) 仙台二華高
4位 11.03 富士 陽大(3) 仙台高専広瀬
5位 11.03 村井 謙心(2) 仙台一高
6位 11.05 相沢 知樹(2) 仙台三高
7位 11.08 三塚 亜知(1) 仙台青陵中等高
8位 11.33 大栗 悠翔(2) 古川学園高
準決勝 2組 (2.6)
1位 10.75 桑名 正道(2) 仙台育英学園高
2位 10.82 矢吹 慶太(3) 東北高
3位 10.92 守屋 蓮(2) 柴田高
4位 10.92 星 颯人(1) 仙台一高
5位 11.02 星 綱太(3) 多賀城高
6位 11.09 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林高
7位 11.13 岡島 政幸(3) 石巻工高
8位 11.14 菊田 祥矢(3) 聖和学園高
準決勝 3組 (0.4)
1位 10.83 松山 永(3) 仙台一高
2位 10.85 安藤 聖人(3) 聖和学園高
3位 11.01 阿部 颯斗(3) 名取北高
4位 11.03 鈴木 大翔(3) 柴田高
5位 11.06 猪瀬 健斗(3) 石巻高
6位 11.08 日下 秀也(1) 仙台育英学園高
7位 11.10 菅原 礼旺(2) 石巻工高
8位 11.21 日野 優斗(3) 古川工高
決勝 (-2.5)
1位 11.06 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
2位 11.10 古川 知征(3) 仙台二華高
3位 11.15 渡辺 疾風(3) 市仙台高
4位 11.17 安藤 聖人(3) 聖和学園高
5位 11.20 矢吹 慶太(3) 東北高
6位 11.24 松山 永(3) 仙台一高
7位 11.27 桑名 正道(2) 仙台育英学園高
8位 11.31 守屋 蓮(2) 柴田高
八種競技 1組 (2.5)
1位 11.47 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 11.52 大泉 宥太(3) 仙台一高
3位 11.65 鈴木 惺太(2) 仙台東高
4位 11.79 鎌田 大地(1) 仙台二華高
5位 11.85 菅原 陸斗(3) 多賀城高
6位 11.89 菅野 友愛(3) 南郷高
7位 12.24 斎藤 奏空(3) 佐沼高
8位 12.25 佐藤 光(3) 仙台三高
八種競技 2組 (2.1)
1位 11.58 千葉 力綺(3) 古川学園高
2位 11.99 阿部 壮磨(2) 石巻高
3位 12.26 佐藤 桜太(1) 多賀城高
4位 12.33 小関 祐也(1) 仙台二華高
八種競技 3組 (0.6)
1位 11.04 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 11.32 佐藤 蓮真(3) 柴田高
3位 12.21 梅井 康希(2) 仙台二高
4位 12.27 城戸 瑞基(2) 仙台西高
5位 12.38 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
予選 1組 (2.2)
1位 22.40 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
2位 22.79 細川 海知(2) 東北高
3位 23.04 塩 愛斗(3) 登米高
4位 23.44 岡島 政幸(3) 石巻工高
5位 23.59 早坂 碧唯(3) 仙台高専広瀬
6位 23.66 堀江 泰生(2) 仙台西高
予選 2組 (1.8)
1位 22.54 柴田 陽介(3) 仙台東高
2位 22.71 菅原 礼旺(2) 石巻工高
3位 22.76 高橋 洸大(3) 泉館山高
4位 22.83 遠藤 孔宥(2) 仙台育英学園高
5位 23.09 上野 大和(2) 古川学園高
6位 23.16 塚口 遥斗(3) 古川工高
7位 24.06 佐藤 大河(3) 名取北高
予選 3組 (1.8)
1位 22.21 渡辺 疾風(3) 市仙台高
2位 22.85 七戸 理赳(2) 仙台三高
3位 23.02 猪瀬 健斗(3) 石巻高
4位 23.75 浅野 遥也(2) 仙台一高
5位 24.26 細川 珠璃(3) 多賀城高
予選 4組 (3.4)
1位 22.15 守屋 蓮(2) 柴田高
2位 22.28 松山 永(3) 仙台一高
3位 22.57 井田 泰希(3) 宮城広瀬高
4位 22.66 富士 陽大(3) 仙台高専広瀬
5位 23.32 早坂 斗弥(2) 聖和学園高
6位 23.56 木村 暸仁(1) 聖ウルスラ学院英智高
7位 23.91 迎 真琴(2) 多賀城高
予選 5組 (3.0)
1位 22.47 矢吹 慶太(3) 東北高
2位 22.82 加藤 茉優(2) 名取高
3位 22.89 三塚 亜知(1) 仙台青陵中等高
4位 23.26 宇佐美 圭吾(3) 仙台向山高
5位 23.65 大栗 悠翔(2) 古川学園高
6位 24.13 橋元 響(2) 泉館山高
予選 6組 (3.9)
1位 22.59 鈴木 翔平(3) 涌谷高
2位 22.64 阿部 颯斗(3) 名取北高
3位 22.66 日野 優斗(3) 古川工高
4位 23.67 菊地 琉雅(3) 聖和学園高
5位 24.14 吉田 陸人(3) 柴田高
予選 7組 (1.9)
1位 22.45 鈴木 大翔(3) 柴田高
2位 22.60 高橋 泰斗(3) 塩釜高
3位 22.82 末谷 幸士(3) 東北高
4位 23.01 高橋 樹生(2) 古川学園高
5位 23.33 樽川 悠翔(3) 宮城農高
6位 23.36 赤木 龍馬(2) 仙台二高
7位 23.68 菊池 翔大(3) 一迫商高
8位 24.51 兼村 涼太郎(2) 仙台高専名取
予選 8組 (3.5)
1位 22.36 相沢 知樹(2) 仙台三高
2位 22.93 安藤 聖人(3) 聖和学園高
3位 23.24 松本 暁彦(3) 白石高
4位 23.25 加藤 寛基(2) 古川黎明高
5位 23.77 高橋 愛翔(3) 仙台三桜高
予選 9組 (2.9)
1位 22.22 金田 康佑(3) 東北学院高
2位 22.61 小松 幸暉(2) 仙台育英学園高
3位 22.89 黒田 大輔(3) 仙台高専名取
4位 22.97 川村 太雅(2) 東陵高
5位 22.99 高橋 元喜(2) 古川高
6位 23.51 宍戸 亮介(2) 石巻高
7位 24.02 野田 康介(3) 白石高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 22.55 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
2位 22.66 加藤 茉優(2) 名取高
3位 22.66 鈴木 大翔(3) 柴田高
4位 22.67 高橋 泰斗(3) 塩釜高
5位 22.95 高橋 洸大(3) 泉館山高
6位 23.00 富士 陽大(3) 仙台高専広瀬
7位 23.21 細川 海知(2) 東北高
準決勝 2組 (0.0)
1位 21.87 渡辺 疾風(3) 市仙台高
2位 22.08 金田 康佑(3) 東北学院高
3位 22.45 小松 幸暉(2) 仙台育英学園高
4位 22.47 鈴木 翔平(3) 涌谷高
5位 22.51 菅原 礼旺(2) 石巻工高
6位 22.69 日野 優斗(3) 古川工高
7位 22.78 末谷 幸士(3) 東北高
準決勝 3組 (2.8)
1位 21.91 矢吹 慶太(3) 東北高
2位 22.06 守屋 蓮(2) 柴田高
3位 22.10 松山 永(3) 仙台一高
4位 22.30 柴田 陽介(3) 仙台東高
5位 22.34 阿部 颯斗(3) 名取北高
6位 22.71 遠藤 孔宥(2) 仙台育英学園高
7位 22.86 井田 泰希(3) 宮城広瀬高
8位 23.27 安藤 聖人(3) 聖和学園高
決勝 (-1.7)
1位 22.04 渡辺 疾風(3) 市仙台高
2位 22.43 矢吹 慶太(3) 東北高
3位 22.46 金田 康佑(3) 東北学院高
4位 22.48 松山 永(3) 仙台一高
5位 22.49 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高
6位 22.51 守屋 蓮(2) 柴田高
7位 22.76 柴田 陽介(3) 仙台東高
8位 22.98 加藤 茉優(2) 名取高
予選 1組
1位 50.39 斎藤 秀磨(3) 東北学院高
2位 50.56 七戸 理赳(2) 仙台三高
3位 51.22 鏡 武蔵(2) 仙台二高
4位 52.45 及川 翔太(3) 石巻高
5位 52.79 二階堂 優陽(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 52.86 熊谷 翔舞(2) 仙台一高
7位 54.47 三浦 匠(1) 白石高
予選 2組
1位 51.68 川口 一光(3) 東北高
2位 51.80 兼平 泰佑(3) 宮城工高
3位 52.76 和泉 遥哉(2) 柴田高
4位 53.07 菅原 大我(3) 築館高
5位 53.29 沼倉 想(3) 泉館山高
6位 54.22 芳賀 皓也(3) 気仙沼高
7位 54.90 浜野 唯生(3) 石巻西高
予選 3組
1位 50.78 望月 優太(3) 仙台三高
2位 50.86 井田 泰希(3) 宮城広瀬高
3位 51.34 福島 結太(2) 仙台二高
4位 51.40 斎藤 優太(2) 多賀城高
5位 53.45 村上 凌久(3) 柴田高
6位 53.46 二階堂 武蔵(3) 築館高
7位 53.60 朽木 琉真(3) 仙台西高
8位 55.46 天野 晴基(2) 古川高
予選 4組
1位 51.84 高橋 泰斗(3) 塩釜高
2位 51.89 細川 海知(2) 東北高
3位 52.20 小原 奏楽(2) 聴覚支援学校高
4位 52.87 山谷 空大(3) 古川工高
5位 53.10 千葉 海都(3) 利府高
6位 53.99 熊谷 心(2) 気仙沼高
7位 55.38 稲毛 陽基(3) 仙台工高
8位 56.20 野田 康介(3) 白石高
予選 5組
1位 51.20 黒田 大輔(3) 仙台高専名取
2位 51.20 酒井 晴仁(2) 古川高
3位 51.53 山家 琉希也(2) 柴田高
4位 52.94 釣舟 太一(3) 多賀城高
5位 53.77 小山 大夏(2) 気仙沼高
6位 53.85 一戸 李勁(3) 仙台高専広瀬
7位 53.88 吉田 賢(3) 仙台二華高
8位 54.25 吉田 和史(2) 仙台二高
予選 6組
1位 51.70 萩原 崇文(3) 仙台育英学園高
2位 52.03 木村 剣士朗(3) 利府高
3位 52.63 古川 健都(2) 仙台二華高
4位 53.37 菊地 琉雅(3) 聖和学園高
5位 54.17 伊藤 貴皓(2) 佐沼高
6位 54.42 高橋 恵生(2) 仙台西高
7位 54.87 千葉 爽汰(3) 仙台一高
予選 7組
1位 50.83 進藤 聡(3) 泉高
2位 50.90 近藤 希(3) 利府高
3位 51.32 呉 隼人(3) 仙台二華高
4位 51.34 葛西 京也(3) 古川工高
5位 52.44 加藤 寛基(2) 古川黎明高
6位 53.04 江端 元樹(2) 名取高
7位 53.50 琴平 祥太(3) 石巻好文館高
8位 53.80 野舘 諒(3) 宮城農高
予選 8組
1位 50.97 内山 琢斗(3) 仙台育英学園高
2位 51.50 丸山 智禄(1) 東北高
3位 52.39 庭木 秀真(2) 仙台三高
4位 52.66 加藤 真都(3) 聖和学園高
5位 52.86 庄司 健人(3) 名取高
6位 53.99 川原 颯太(2) 仙台一高
7位 54.98 庄子 裕真(3) 仙台三桜高
8位 55.26 大宮 颯馬(3) 柴田農林高川崎
準決勝 1組
1位 51.08 斎藤 秀磨(3) 東北学院高
2位 51.34 川口 一光(3) 東北高
3位 51.50 兼平 泰佑(3) 宮城工高
4位 51.52 鏡 武蔵(2) 仙台二高
5位 51.74 萩原 崇文(3) 仙台育英学園高
6位 51.91 酒井 晴仁(2) 古川高
7位 52.11 葛西 京也(3) 古川工高
8位 52.16 庭木 秀真(2) 仙台三高
準決勝 2組
1位 50.07 進藤 聡(3) 泉高
2位 50.12 内山 琢斗(3) 仙台育英学園高
3位 50.16 井田 泰希(3) 宮城広瀬高
4位 50.38 七戸 理赳(2) 仙台三高
5位 50.73 木村 剣士朗(3) 利府高
6位 51.07 細川 海知(2) 東北高
7位 51.82 小原 奏楽(2) 聴覚支援学校高
8位 52.14 福島 結太(2) 仙台二高
準決勝 3組
1位 49.87 高橋 泰斗(3) 塩釜高
2位 50.04 近藤 希(3) 利府高
3位 50.12 望月 優太(3) 仙台三高
4位 50.18 黒田 大輔(3) 仙台高専名取
5位 51.11 丸山 智禄(1) 東北高
6位 51.16 山家 琉希也(2) 柴田高
7位 51.79 呉 隼人(3) 仙台二華高
8位 52.02 斎藤 優太(2) 多賀城高
決勝
1位 49.17 進藤 聡(3) 泉高
2位 49.85 井田 泰希(3) 宮城広瀬高
3位 49.86 近藤 希(3) 利府高
4位 50.30 内山 琢斗(3) 仙台育英学園高
5位 50.34 斎藤 秀磨(3) 東北学院高
6位 50.37 高橋 泰斗(3) 塩釜高
7位 51.05 望月 優太(3) 仙台三高
8位 51.20 川口 一光(3) 東北高
八種競技 1組
1位 52.03 千葉 力綺(3) 古川学園高
2位 52.58 佐藤 蓮真(3) 柴田高
3位 53.56 大泉 宥太(3) 仙台一高
4位 57.25 斎藤 奏空(3) 佐沼高
八種競技 2組
1位 52.78 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 54.38 鈴木 惺太(2) 仙台東高
3位 55.61 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 56.72 小関 祐也(1) 仙台二華高
5位 57.81 梅井 康希(2) 仙台二高
八種競技 3組
1位 53.24 鎌田 大地(1) 仙台二華高
2位 56.56 菅原 陸斗(3) 多賀城高
3位 56.80 佐藤 光(3) 仙台三高
4位 59.82 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
5位 60.95 阿部 壮磨(2) 石巻高
予選 1組
1位 2.03.71 大浜 逞真(1) 仙台育英学園高
2位 2.04.80 柳田 佑太(2) 古川工高
3位 2.05.03 大石 蔵人(3) 柴田高
4位 2.06.17 大友 信玄(3) 佐沼高
5位 2.07.77 渡部 万世(2) 仙台一高
6位 2.07.82 佐藤 祝翔(1) 東北高
7位 2.09.58 岩崎 秀翔(3) 涌谷高
8位 2.10.09 伊藤 考生(2) 宮城一高
予選 2組
1位 2.00.11 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
2位 2.00.15 千葉 唯登(3) 利府高
3位 2.03.77 挽地 玲央(3) 東北学院高
4位 2.06.06 高橋 恵生(2) 仙台西高
5位 2.07.01 日野 怜於(2) 東陵高
6位 2.07.83 酒井 晴仁(2) 古川高
7位 2.09.41 松崎 立記(2) 石巻高
8位 2.10.91 菅原 朋希(3) 仙台高専名取
9位 2.19.38 菅原 悠磨(3) 佐沼高
予選 3組
1位 1.59.05 八百原 隼大(1) 仙台育英学園高
2位 1.59.73 金 樹(3) 仙台大附明成高
3位 2.00.91 菅野 賢星(2) 東北高
4位 2.06.47 入沢 朝陽(3) 仙台商高
5位 2.07.15 土屋 陽斗(2) 聖和学園高
6位 2.09.01 佐藤 佑哉(2) 岩ケ崎高
7位 2.09.45 酒井 伶(2) 石巻商高
8位 2.16.45 太布 善康(2) 佐沼高
予選 4組
1位 1.59.38 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
2位 2.00.36 内田 直希(3) 仙台三高
3位 2.03.82 加藤 純(1) 泉館山高
4位 2.03.87 斎藤 允基(1) 塩釜高
5位 2.06.62 桜井 祐斗(3) 石巻高
6位 2.11.07 佐々木 俊太(3) 仙台二華高
7位 2.17.84 渡辺 樹(2) 岩ケ崎高
予選 5組
1位 1.57.69 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高
2位 1.59.66 小野寺 賢翔(3) 利府高
3位 2.00.83 金子 海人(3) 仙台大附明成高
4位 2.03.55 塚本 翔真(3) 宮城工高
5位 2.07.12 池田 真平(2) 石巻西高
6位 2.07.75 前田 柊(3) 聖ウルスラ学院英智高
7位 2.08.97 小畑 遥琉(2) 白石高
8位 2.11.79 猪狩 葵(2) 柴田高
予選 6組
1位 1.59.02 白鳥 宏武(3) 築館高
2位 1.59.68 佐藤 人渉(3) 白石工高
3位 2.00.36 土生 慶人(2) 利府高
4位 2.03.47 高橋 和羽(1) 仙台青陵中等高
5位 2.04.17 前島 拓朗(3) 泉高
6位 2.04.70 山内 陽登(3) 仙台一高
7位 2.10.48 斎 優太郎(2) 名取北高
8位 2.15.60 川上 佑馬(3) 本吉響高
予選 7組
1位 2.02.41 今野 大地(3) 古川工高
2位 2.02.54 望月 優太(3) 仙台三高
3位 2.02.85 尾形 太輝(3) 塩釜高
4位 2.02.96 北嶋 僚大(2) 仙台二高
5位 2.05.60 佐藤 友輝(3) 名取北高
6位 2.06.90 佐々木 翼(1) 古川学園高
7位 2.07.16 鍋倉 駆(3) 仙台一高
8位 2.12.63 大友 海青(3) 柴田高
予選 8組
1位 2.02.03 山田 悠人(1) 聖和学園高
2位 2.02.46 佐藤 明慈(1) 東北高
3位 2.03.66 高橋 礼流(3) 石巻西高
4位 2.05.13 大泉 倫也(3) 仙台西高
5位 2.08.04 今野 智貴(1) 石巻高
6位 2.09.90 西村 貫(1) 宮城一高
7位 2.11.14 鈴木 海浬(2) 石巻商高
8位 2.21.19 伊藤 匠真(3) 岩ケ崎高
準決勝 1組
1位 1.57.36 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
2位 1.57.63 柳田 佑太(2) 古川工高
3位 1.57.85 金 樹(3) 仙台大附明成高
4位 1.58.80 小野寺 賢翔(3) 利府高
5位 1.59.39 八百原 隼大(1) 仙台育英学園高
6位 2.04.18 北嶋 僚大(2) 仙台二高
7位 2.07.00 高橋 和羽(1) 仙台青陵中等高
準決勝 2組
1位 1.58.85 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
2位 1.58.99 白鳥 宏武(3) 築館高
3位 2.01.13 佐藤 明慈(1) 東北高
4位 2.01.35 佐藤 人渉(3) 白石工高
5位 2.02.48 大浜 逞真(1) 仙台育英学園高
6位 2.03.47 土生 慶人(2) 利府高
7位 2.04.31 尾形 太輝(3) 塩釜高
8位 2.05.62 塚本 翔真(3) 宮城工高
準決勝 3組
1位 1.57.62 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高
2位 1.58.80 今野 大地(3) 古川工高
3位 1.59.38 内田 直希(3) 仙台三高
4位 2.01.55 金子 海人(3) 仙台大附明成高
5位 2.02.39 高橋 礼流(3) 石巻西高
6位 2.02.53 山田 悠人(1) 聖和学園高
7位 2.02.98 菅野 賢星(2) 東北高
8位 2.09.28 千葉 唯登(3) 利府高
決勝
1位 2.01.00 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
2位 2.01.42 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
3位 2.01.53 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高
4位 2.02.04 白鳥 宏武(3) 築館高
5位 2.02.14 金 樹(3) 仙台大附明成高
6位 2.02.50 柳田 佑太(2) 古川工高
7位 2.02.67 小野寺 賢翔(3) 利府高
8位 2.02.90 今野 大地(3) 古川工高
予選 1組
1位 4.13.61 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
2位 4.13.63 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高
3位 4.13.68 神田 大地(3) 東北高
4位 4.13.71 斎 藤 大空(2) 利府高
5位 4.14.27 尾形 希(3) 仙台三高
6位 4.16.27 日引 英舜(2) 仙台二高
7位 4.18.95 中野 朝斗(3) 角田高
8位 4.20.53 斎藤 俊弥(3) 仙台西高
9位 4.20.70 塚本 翔真(3) 宮城工高
10位 4.21.30 佐々木 大志(3) 築館高
11位 4.23.40 及川 寛太(2) 石巻西高
12位 4.24.10 菊地 真央(3) 尚絅学院高
13位 4.24.19 前田 柊(3) 聖ウルスラ学院英智高
14位 4.25.87 酒井 走和(1) 古川工高
15位 4.26.32 佐々木 翼(1) 古川学園高
16位 4.26.74 小畑 遥琉(2) 白石高
17位 4.28.93 佐藤 圭悟(3) 古川黎明高
18位 4.37.98 佐藤 璃宙(2) 白石工高
予選 2組
1位 4.17.16 山田 悠人(1) 聖和学園高
2位 4.17.25 高橋 彰太(3) 東北高
3位 4.17.55 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高
4位 4.18.37 桜井 響(3) 石巻西高
5位 4.19.08 佐藤 龍之介(3) 古川工高
6位 4.21.23 佐藤 涼太(2) 仙台三高
7位 4.21.59 鈴木 朝陽(1) 仙台二華高
8位 4.23.42 小野寺 優有(2) 柴田高
9位 4.26.56 斎 優太郎(2) 名取北高
10位 4.27.27 中村 昂司(2) 塩釜高
11位 4.27.67 大友 信玄(3) 佐沼高
12位 4.28.21 小畑 孝二朗(2) 泉高
13位 4.31.20 高橋 陸斗(2) 気仙沼高
14位 4.34.85 高橋 柊伍(3) 古川黎明高
15位 4.38.04 佐々木 真平(2) 古川高
16位 4.39.82 桜井 祐斗(3) 石巻高
17位 4.43.65 梅森 翔也(1) 東陵高
18位 4.47.83 菅原 朋希(3) 仙台高専名取
予選 3組
1位 4.11.80 土生 慶人(2) 利府高
2位 4.11.80 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
3位 4.11.82 吉田 奏斗(2) 東北高
4位 4.12.08 梅本 亘(3) 古川工高
5位 4.12.62 高橋 海童(3) 仙台育英学園高
6位 4.13.39 江口 知秀(3) 白石高
7位 4.15.31 佐藤 人渉(3) 白石工高
8位 4.16.58 日下 恵斗(2) 仙台大附明成高
9位 4.17.70 尾形 太輝(3) 塩釜高
10位 4.21.07 飯田 真大(2) 泉高
11位 4.21.42 大石 蔵人(3) 柴田高
12位 4.22.29 川口 航平(3) 仙台二高
13位 4.23.05 高橋 俊哉(3) 仙台三高
14位 4.24.73 杉本 智紀(3) 仙台二華高
15位 4.27.58 遠藤 晴心(3) 仙台高専名取
16位 4.27.80 佐藤 友輝(3) 名取北高
17位 4.32.64 村田 嵩英(2) 東北学院榴ケ岡高
18位 4.32.66 沖元 一宇(2) 石巻好文館高
19位 4.36.69 古関 大雅(2) 泉館山高
20位 4.38.25 鹿野 佑真(2) 仙台南高
21位 4.43.26 大宮 巧(3) 仙台西高
決勝
1位 3.52.53 高橋 彰太(3) 東北高
2位 3.53.10 神田 大地(3) 東北高
3位 3.55.44 高橋 海童(3) 仙台育英学園高
4位 3.56.99 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高
5位 3.58.96 山田 瑞貴(3) 聖和学園高
6位 3.59.41 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高
7位 4.04.29 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高
8位 4.07.81 斎 藤 大空(2) 利府高
9位 4.08.09 江口 知秀(3) 白石高
10位 4.08.14 吉田 奏斗(2) 東北高
11位 4.14.01 土生 慶人(2) 利府高
12位 4.14.43 梅本 亘(3) 古川工高
13位 4.19.66 佐藤 人渉(3) 白石工高
14位 4.22.03 日引 英舜(2) 仙台二高
15位 4.22.99 尾形 希(3) 仙台三高
16位 4.26.66 桜井 響(3) 石巻西高
17位 4.31.67 佐藤 龍之介(3) 古川工高
八種競技
1位 4.38.10 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 4.41.74 鎌田 大地(1) 仙台二華高
3位 4.46.56 斎藤 奏空(3) 佐沼高
4位 4.48.03 小関 祐也(1) 仙台二華高
5位 4.51.18 千葉 力綺(3) 古川学園高
6位 4.51.75 佐藤 蓮真(3) 柴田高
7位 4.52.79 大泉 宥太(3) 仙台一高
8位 4.54.33 梅井 康希(2) 仙台二高
9位 5.09.02 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
10位 5.09.89 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
11位 5.17.59 佐藤 光(3) 仙台三高
12位 5.18.89 鈴木 惺太(2) 仙台東高
13位 5.18.90 阿部 壮磨(2) 石巻高
14位 5.27.26 菅原 陸斗(3) 多賀城高
予選 1組
1位 15.28.90 野沢 悠真(3) 利府高
2位 15.38.60 本郷 海琉(2) 利府高
3位 15.39.15 高橋 彰太(3) 東北高
4位 15.39.25 神田 大地(3) 東北高
5位 15.39.94 吉居 駿恭(3) 仙台育英学園高
6位 16.05.83 中津山 颯大(3) 仙台一高
7位 16.22.44 大沼 斗夢(2) 柴田高
8位 16.28.82 小野寺 優有(2) 柴田高
9位 16.30.46 佐藤 創平(2) 気仙沼高
10位 16.36.33 佐藤 優太郎(3) 仙台西高
11位 16.40.63 阿部 輝翔(2) 古川工高
12位 16.40.76 伊藤 悠翔(3) 仙台二高
13位 16.43.64 八木 優太(2) 石巻高
14位 16.45.30 佐々木 大志(3) 築館高
15位 16.52.53 相沢 雛太(1) 聖和学園高
16位 16.54.11 千葉 伊吹(3) 仙台大附明成高
17位 16.54.71 高橋 俊哉(3) 仙台三高
18位 16.58.65 萩川 晄(1) 聖和学園高
19位 17.00.77 菅野 唯翔(3) 仙台南高
20位 17.01.95 佐藤 圭悟(3) 古川黎明高
21位 17.07.65 遠藤 晴心(3) 仙台高専名取
22位 17.14.39 反保 晴貴(3) 仙台向山高
23位 17.14.64 鎌田 凛空(2) 仙台二華高
24位 17.24.73 山本 弥士(3) 市仙台高
25位 17.30.95 渋谷 大悟(2) 仙台商高
26位 17.58.33 佐々木 真平(2) 古川高
27位 17.58.95 藤原 怜央(2) 古川学園高
28位 18.13.99 沖元 一宇(2) 石巻好文館高
29位 18.49.01 青砥 僚祐(3) 中新田高
予選 2組
1位 15.45.45 佐藤 蓮(2) 仙台育英学園高
2位 15.45.84 江口 知秀(3) 白石高
3位 15.46.07 千賀 颯太(2) 利府高
4位 16.08.01 早川 拓海(3) 仙台大附明成高
5位 16.12.42 岡崎 文太(3) 仙台大附明成高
6位 16.20.08 佐藤 涼太(2) 仙台三高
7位 16.24.20 新野 歩武(1) 東北高
8位 16.26.56 阿南 隆征(3) 仙台二高
9位 16.37.99 長南 周吾(3) 仙台一高
10位 16.43.82 伊藤 昴(3) 気仙沼高
11位 16.48.34 尾形 礼音(3) 古川工高
12位 16.57.24 狩野 匠登(3) 泉館山高
13位 17.01.10 中村 昂司(2) 塩釜高
14位 17.03.89 中野 朝斗(3) 角田高
15位 17.08.47 稲葉 慎之輔(3) 聖和学園高
16位 17.10.73 川端 響(3) 仙台西高
17位 17.12.95 金森 将貴(3) 伊具高
18位 17.13.23 大友 志朗(2) 仙台三高
19位 17.20.26 斎 優太郎(2) 名取北高
20位 17.21.54 高橋 柊伍(3) 古川黎明高
21位 17.24.04 大久保 観(2) 仙台一高
22位 17.28.97 皆口 咲太朗(1) 石巻西高
23位 17.43.14 井上 翔平(2) 仙台高専広瀬
24位 17.44.75 熊谷 慧(3) 仙台二高
25位 17.55.20 佐藤 璃宙(2) 白石工高
26位 18.49.53 向井 敦生(1) 古川工高
27位 19.13.36 菅原 魁星(2) 石巻商高
28位 19.28.09 草刈 優吾(3) 涌谷高
29位 19.44.04 斎藤 鈴大真(3) 柴田高
決勝
1位 14.17.71 野沢 悠真(3) 利府高
2位 14.18.39 吉居 駿恭(3) 仙台育英学園高
3位 14.37.43 佐藤 蓮(2) 仙台育英学園高
4位 14.37.60 高橋 彰太(3) 東北高
5位 14.41.11 神田 大地(3) 東北高
6位 15.32.98 本郷 海琉(2) 利府高
7位 15.34.25 江口 知秀(3) 白石高
8位 15.40.67 千賀 颯太(2) 利府高
9位 15.49.46 中津山 颯大(3) 仙台一高
10位 15.50.04 早川 拓海(3) 仙台大附明成高
11位 15.57.77 岡崎 文太(3) 仙台大附明成高
12位 16.17.14 大沼 斗夢(2) 柴田高
13位 16.26.68 阿南 隆征(3) 仙台二高
14位 16.34.62 新野 歩武(1) 東北高
15位 16.35.24 小野寺 優有(2) 柴田高
16位 16.41.25 佐藤 涼太(2) 仙台三高
17位 16.43.51 佐藤 創平(2) 気仙沼高
予選 1組 (-1.6)
1位 15.83 高橋 悠太(3) 柴田高
2位 15.89 五十嵐 謙人(3) 宮城工高
3位 16.67 伊藤 大地(1) 古川黎明高
4位 16.93 小野 陽向(3) 仙台東高
5位 17.88 佐藤 七瀬(1) 仙台一高
6位 21.20 藤井 嘉人(2) 小牛田農林高
7位 24.77 伊藤 凌大(2) 尚絅学院高
予選 2組 (-1.3)
1位 15.18 佐藤 晃成(3) 仙台三高
2位 16.02 高橋 快凛(3) 柴田高
3位 16.54 佐藤 空(3) 松島高
4位 17.50 吉村 空(2) 仙台西高
5位 17.53 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 21.80 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
予選 3組 (-1.4)
1位 14.88 菊池 航志(3) 仙台三桜高
2位 16.46 鈴木 惺太(2) 仙台東高
3位 17.61 渋谷 隆成(2) 仙台二華高
4位 17.76 布施 光太(2) 名取北高
5位 17.77 斎川 颯杜(3) 東北学院榴ケ岡高
予選 4組 (-0.8)
1位 16.01 阿部 颯太(3) 石巻西高
2位 16.16 三宅 敦大(2) 仙台育英学園高
3位 16.83 雨宮 琉空(2) 富谷高
4位 17.04 鈴木 颯太(2) 泉館山高
5位 17.14 加藤 理久(2) 仙台三高
6位 18.87 菅原 陸斗(3) 多賀城高
7位 20.75 菅原 剛(1) 白石高
8位 21.86 菅原 竜治(3) 登米総産高
予選 5組 (-3.6)
1位 16.61 大富 智嵩(2) 柴田高
2位 16.94 山口 晃生(2) 仙台三桜高
3位 17.23 下村 優翔(3) 聖和学園高
4位 17.72 山本 博健(3) 仙台二高
5位 18.30 橋本 心(3) 泉松陵高
6位 19.66 若生 壱輝(1) 多賀城高
7位 21.60 松野 蓮(2) 塩釜高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 15.13 佐藤 晃成(3) 仙台三高
2位 15.68 五十嵐 謙人(3) 宮城工高
3位 15.73 高橋 悠太(3) 柴田高
4位 15.84 高橋 快凛(3) 柴田高
5位 16.44 佐藤 空(3) 松島高
6位 16.45 山口 晃生(2) 仙台三桜高
7位 16.88 鈴木 颯太(2) 泉館山高
8位 17.01 小野 陽向(3) 仙台東高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 14.59 菊池 航志(3) 仙台三桜高
2位 15.57 三宅 敦大(2) 仙台育英学園高
3位 15.60 阿部 颯太(3) 石巻西高
4位 16.06 鈴木 惺太(2) 仙台東高
5位 16.23 大富 智嵩(2) 柴田高
6位 17.28 雨宮 琉空(2) 富谷高
7位 18.20 伊藤 大地(1) 古川黎明高
決勝 (-1.6)
1位 14.72 菊池 航志(3) 仙台三桜高
2位 14.93 佐藤 晃成(3) 仙台三高
3位 15.44 阿部 颯太(3) 石巻西高
4位 15.52 三宅 敦大(2) 仙台育英学園高
5位 15.63 高橋 悠太(3) 柴田高
6位 15.64 高橋 快凛(3) 柴田高
7位 15.74 五十嵐 謙人(3) 宮城工高
8位 16.38 鈴木 惺太(2) 仙台東高
八種競技 1組 (1.6)
1位 15.87 鈴木 惺太(2) 仙台東高
2位 16.58 佐藤 蓮真(3) 柴田高
3位 17.55 千葉 力綺(3) 古川学園高
4位 19.11 菅原 陸斗(3) 多賀城高
5位 20.23 小関 祐也(1) 仙台二華高
八種競技 2組 (-2.5)
1位 15.54 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 19.99 斎藤 奏空(3) 佐沼高
3位 20.34 梅井 康希(2) 仙台二高
4位 22.65 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
八種競技 3組 (-1.0)
1位 17.91 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 18.36 鎌田 大地(1) 仙台二華高
3位 18.94 大泉 宥太(3) 仙台一高
4位 20.75 阿部 壮磨(2) 石巻高
予選 1組
1位 57.43 石川 陽春(2) 仙台二華高
2位 59.50 佐藤 空(3) 松島高
3位 61.25 金沢 太陽(3) 宮城一高
4位 61.32 山田 陽太(2) 古川工高
5位 62.20 武内 柊磨(3) 仙台向山高
6位 64.47 畠山 隼人(3) 市仙台高
7位 64.97 五十嵐 蒼太(2) 仙台西高
8位 69.70 及川 駿(1) 富谷高
予選 2組
1位 57.68 三浦 健瑠(3) 佐沼高
2位 58.18 小原 奏楽(2) 聴覚支援学校高
3位 62.10 小野 陽向(3) 仙台東高
4位 63.04 小林 怜央(3) 中新田高
5位 66.21 広岡 航(3) 名取高
6位 68.81 藤井 嘉人(2) 小牛田農林高
予選 3組
1位 57.55 江端 元樹(2) 名取高
2位 57.60 松野 蓮(2) 塩釜高
3位 59.36 一戸 李勁(3) 仙台高専広瀬
4位 59.91 木本 悠仁(2) 宮城一高
5位 62.67 荻原 颯汰(3) 富谷高
6位 64.57 武藤 佳(3) 仙台向山高
7位 66.01 麻生 琉矢(2) 石巻北高
予選 4組
1位 57.58 江渕 創(3) 利府高
2位 58.56 佐藤 好晟(2) 柴田高
3位 59.12 渋谷 隆成(2) 仙台二華高
4位 62.52 吉田 兵悟(2) 仙台一高
5位 63.72 真壁 正悟(3) 仙台育英学園高
6位 67.14 鈴木 颯太(2) 泉館山高
予選 5組
1位 60.54 高橋 悠太(3) 柴田高
2位 61.16 昆野 吏秀(3) 仙台工高
3位 63.28 雨宮 琉空(2) 富谷高
4位 63.69 中川原 碧来(2) 仙台南高
5位 64.57 前田 海聖(3) 仙台向山高
6位 69.63 千葉 雄翔(1) 佐沼高
予選 6組
1位 57.93 酒谷 泰生(3) 仙台二高
2位 63.97 佐藤 怜磨(3) 聖和学園高
3位 64.67 加藤 理久(2) 仙台三高
4位 66.35 宮野 凌太朗(2) 仙台西高
5位 68.32 菅野 凌凰(2) 松島高
決勝
1位 55.81 江渕 創(3) 利府高
2位 56.19 石川 陽春(2) 仙台二華高
3位 56.35 酒谷 泰生(3) 仙台二高
4位 56.89 三浦 健瑠(3) 佐沼高
5位 57.66 松野 蓮(2) 塩釜高
6位 57.80 江端 元樹(2) 名取高
7位 58.06 小原 奏楽(2) 聴覚支援学校高
8位 58.47 佐藤 好晟(2) 柴田高
予選 1組
1位 9.27.52 B ムテチ(3) 仙台育英学園高
2位 9.43.66 斎 藤 大空(2) 利府高
3位 10.07.18 丹野 滉太郎(3) 東北高
4位 10.07.28 桜井 響(3) 石巻西高
5位 10.10.13 尾形 希(3) 仙台三高
6位 10.10.34 小林 秀寿(3) 東北高
7位 10.12.26 飯田 真大(2) 泉高
8位 10.12.35 安部 陸翔(3) 聖和学園高
9位 10.24.43 白石 陽太(1) 佐沼高
10位 10.25.58 入江 柚安(2) 仙台大附明成高
11位 10.28.38 杉本 智紀(3) 仙台二華高
12位 10.37.60 山本 弥士(3) 市仙台高
13位 10.38.20 斎藤 俊弥(3) 仙台西高
14位 10.41.86 高野 颯太(3) 仙台二高
15位 10.47.69 鈴木 颯斗(3) 石巻工高
16位 10.48.56 高橋 壮太(2) 聖和学園高
17位 10.53.10 佐藤 亮平(3) 古川黎明高
18位 11.09.22 及川 晃輝(3) 石巻高
19位 11.13.30 山田 瑞(3) 石巻好文館高
20位 11.26.99 山内 清多(2) 佐沼高
21位 11.33.98 奥山 碧空(3) 松島高
22位 11.39.57 渡辺 樹(2) 岩ケ崎高
23位 12.55.07 小梨 陽人(2) 白石工高
予選 2組
1位 9.57.78 石堂 留偉(2) 利府高
2位 9.58.84 斎藤 颯希(3) 東北高
3位 9.59.10 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高
4位 10.01.10 伊藤 光成(2) 聖和学園高
5位 10.09.78 梅本 亘(3) 古川工高
6位 10.13.46 井上 輝政(2) 仙台大附明成高
7位 10.13.99 佐藤 優太郎(3) 仙台西高
8位 10.22.97 小畑 孝二朗(2) 泉高
9位 10.29.68 鈴木 拓真(2) 仙台二高
10位 10.39.27 高橋 史弥(1) 古川黎明高
11位 10.41.61 及川 寛太(2) 石巻西高
12位 10.45.85 佐藤 友輝(3) 名取北高
13位 10.48.65 松崎 立記(2) 石巻高
14位 10.48.68 石川 輝(2) 利府高
15位 11.02.27 田松 玖琉(3) 宮城工高
16位 11.02.58 高橋 健太朗(3) 仙台二高
17位 11.10.99 佐々木 宥(2) 仙台三高
18位 11.13.33 太田 空(1) 東北生活文化大高
19位 11.24.24 佐藤 璃宙(2) 白石工高
20位 13.31.32 三浦 隼人(2) 佐沼高
決勝
1位 9.01.45 B ムテチ(3) 仙台育英学園高
2位 9.20.24 斎 藤 大空(2) 利府高
3位 9.43.39 斎藤 颯希(3) 東北高
4位 9.45.46 桜井 響(3) 石巻西高
5位 9.46.77 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高
6位 9.49.79 丹野 滉太郎(3) 東北高
7位 10.05.40 伊藤 光成(2) 聖和学園高
8位 10.08.96 尾形 希(3) 仙台三高
9位 10.11.61 梅本 亘(3) 古川工高
10位 10.16.09 井上 輝政(2) 仙台大附明成高
11位 10.16.57 飯田 真大(2) 泉高
12位 10.18.09 佐藤 優太郎(3) 仙台西高
13位 10.21.65 石堂 留偉(2) 利府高
14位 10.21.93 小林 秀寿(3) 東北高
15位 10.22.12 安部 陸翔(3) 聖和学園高
16位 10.23.30 入江 柚安(2) 仙台大附明成高
17位 10.29.11 小畑 孝二朗(2) 泉高
18位 10.36.02 白石 陽太(1) 佐沼高
決勝
1位 23.20.05 三井 洸(3) 仙台三高
2位 24.15.94 遠藤 潤(3) 仙台三高
3位 24.49.12 二上 星(3) 佐沼高
4位 25.00.18 畠山 朝陽(3) 利府高
5位 25.23.41 鉾建 温人(2) 仙台三高
6位 25.52.68 土谷 亮太(3) 名取北高
7位 26.13.01 吉田 聖永(2) 柴田高
8位 27.01.50 小畑 遥琉(2) 白石高
9位 27.48.24 後藤 聖也(3) 宮城県水産高
10位 28.20.81 小林 諒真(1) 東北学院高
11位 28.53.69 千葉 祥(3) 仙台育英学園高
12位 30.10.59 赤坂 光悦(3) 仙台西高
13位 33.55.70 菅野 卓杜(1) 富谷高
14位 34.27.39 大泉 優翔(3) 仙台大附明成高
15位 36.57.63 菅野 走太(1) 志津川高
予選 1組
1位 43.46古川工高
2位 43.70仙台三高
3位 45.32仙台南高
4位 45.65宮城農高
5位 46.23気仙沼高
6位 50.35志津川高
予選 2組
1位 43.62柴田高
2位 44.44仙台高専広瀬
3位 44.48利府高
4位 45.81尚絅学院高
5位 45.90聴覚支援学校高
6位 46.67中新田高
7位 48.46石巻好文館高
8位 48.63柴田農林高川崎
予選 3組
1位 42.82仙台育英学園高
2位 43.82泉館山高
3位 44.28佐沼高
4位 44.36石巻高
5位 44.90小牛田農林高
6位 46.19黒川高
7位 47.45白石工高
8位 49.44亘理高
予選 4組
1位 43.23多賀城高
2位 43.92仙台二華高
3位 44.05名取北高
4位 44.44石巻西高
5位 44.58築館高
6位 45.06名取高
7位 46.04涌谷高
8位 47.00一迫商高
予選 5組
1位 42.44仙台一高
2位 42.99仙台二高
3位 44.22仙台三桜高
4位 46.95東北学院高
5位 47.99登米総産高
6位 48.08松島高
7位 48.87東北生活文化大高
予選 6組
1位 42.77東北高
2位 43.38古川学園高
3位 44.76古川黎明高
4位 45.14東陵高
5位 45.55宮城工高
6位 47.50宮城県水産高
予選 7組
1位 43.40仙台西高
2位 44.27塩釜高
3位 44.50東北学院榴ケ岡高
4位 45.08仙台商高
5位 45.86宮城一高
6位 46.66登米高
7位 48.97富谷高
予選 8組
1位 42.72聖和学園高
2位 43.39仙台東高
3位 44.22古川高
4位 45.15泉高
5位 45.45仙台青陵中等高
6位 46.77迫桜高
準決勝 1組
1位 41.75仙台育英学園高
2位 42.35東北高
3位 42.92仙台二高
4位 43.12古川学園高
5位 43.68塩釜高
6位 44.46石巻西高
7位 44.67石巻高
準決勝 2組
1位 42.10柴田高
2位 42.93聖和学園高
3位 43.19仙台二華高
4位 43.48仙台東高
5位 44.14名取北高
6位 44.36利府高
7位 44.49佐沼高
準決勝 3組
1位 42.50仙台一高
2位 42.66仙台三高
3位 43.03古川工高
4位 43.36仙台西高
5位 43.82泉館山高
6位 44.48仙台三桜高
7位 44.83古川高
8位 45.19東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 41.71仙台育英学園高
2位 42.26柴田高
3位 42.41東北高
4位 42.61仙台三高
5位 42.65仙台一高
6位 42.69仙台二高
7位 43.08聖和学園高
8位 43.34古川工高
予選 1組
1位 3.27.15柴田高
2位 3.32.48気仙沼高
3位 3.33.12仙台高専広瀬
4位 3.33.22佐沼高
5位 3.41.52仙台商高
6位 3.42.00涌谷高
7位 3.48.63亘理高
予選 2組
1位 3.26.51東北学院高
2位 3.34.26仙台西高
3位 3.35.49市仙台高
4位 3.40.94宮城農高
5位 3.42.27仙台東高
6位 3.43.03石巻工高
7位 3.55.12宮城県水産高
予選 3組
1位 3.26.58仙台二高
2位 3.29.69聖和学園高
3位 3.29.98築館高
4位 3.31.10泉高
5位 3.39.51白石高
6位 3.47.23仙台南高
7位 3.47.70仙台工高
予選 4組
1位 3.26.69仙台育英学園高
2位 3.27.77塩釜高
3位 3.31.56多賀城高
4位 3.36.05名取北高
5位 3.44.55中新田高
6位 3.54.31宮城広瀬高
7位 3.55.12松島高
予選 5組
1位 3.28.30仙台三高
2位 3.29.74仙台二華高
3位 3.33.94宮城一高
4位 3.35.74泉館山高
5位 3.47.73石巻北高
6位 3.51.16岩ケ崎高
7位 3.59.52聴覚支援学校高
予選 6組
1位 3.33.24東北高
2位 3.33.72名取高
3位 3.35.07古川高
4位 3.39.00古川黎明高
5位 3.43.03尚絅学院高
6位 3.53.12東北学院榴ケ岡高
7位 4.11.87志津川高
予選 7組
1位 3.28.72古川工高
2位 3.34.68仙台一高
3位 3.35.33東陵高
4位 3.38.98宮城工高
5位 3.47.06石巻好文館高
6位 3.49.85黒川高
7位 3.55.83白石工高
予選 8組
1位 3.27.63利府高
2位 3.33.15石巻高
3位 3.37.98石巻西高
4位 3.41.89古川学園高
5位 3.46.14小牛田農林高
6位 3.53.14石巻商高
7位 4.07.33富谷高
8位 4.19.19一迫商高
準決勝 1組
1位 3.24.22柴田高
2位 3.24.98仙台育英学園高
3位 3.29.40塩釜高
4位 3.29.43仙台西高
5位 3.29.88仙台一高
6位 3.30.13聖和学園高
7位 3.37.83宮城一高
8位 3.43.48佐沼高
準決勝 2組
1位 3.24.14利府高
2位 3.24.56東北高
3位 3.25.31仙台二高
4位 3.27.30仙台二華高
5位 3.33.65古川高
6位 3.33.76名取高
7位 3.34.09築館高
8位 3.40.50仙台高専広瀬
準決勝 3組
1位 3.22.64仙台三高
2位 3.25.13東北学院高
3位 3.26.27古川工高
4位 3.29.16泉高
5位 3.29.40多賀城高
6位 3.34.79石巻高
7位 3.35.23東陵高
8位 3.35.91気仙沼高
決勝
1位 3.20.34仙台三高
2位 3.20.86利府高
3位 3.21.32仙台育英学園高
4位 3.21.61古川工高
5位 3.21.93東北学院高
6位 3.22.43東北高
7位 3.22.77柴田高
8位 3.24.77仙台二高
決勝
1位 2.01 吉田 優歌(2) 宮城一高
2位 1.95 伊藤 圭汰(2) 古川学園高
2位 1.95 高橋 歩夢(2) 古川黎明高
4位 1.89 佐々木 碧大(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 1.83 長根 大祐(3) 仙台育英学園高
5位 1.83 渡辺 遥貴(3) 富谷高
7位 1.83 小野寺 世穏(3) 利府高
8位 1.80 佐々木 雄大(1) 東北学院榴ケ岡高
9位 1.80 上原 隆矢(2) 仙台育英学園高
10位 1.75 東城 新(2) 仙台西高
11位 1.75 佐藤 誠輝(3) 仙台商高
11位 1.75 畠山 李輝(3) 富谷高
11位 1.75 阿部 海星(2) 柴田高
11位 1.75 高橋 慧大(3) 白石工高
15位 1.75 川越 健生(3) 仙台東高
16位 1.70 斎藤 瑠星(2) 仙台西高
17位 1.70 長 智晴(1) 泉高
18位 1.65 大向 洸斗(2) 古川黎明高
八種競技 1組
1位 1.78 鈴木 惺太(2) 仙台東高
2位 1.78 遊佐 祥太(3) 利府高
3位 1.50 斎藤 奏空(3) 佐沼高
4位 1.45 小関 祐也(1) 仙台二華高
八種競技 2組
1位 1.81 大泉 宥太(3) 仙台一高
2位 1.81 千葉 力綺(3) 古川学園高
3位 1.60 佐藤 蓮真(3) 柴田高
3位 1.60 菅原 陸斗(3) 多賀城高
5位 1.50 阿部 壮磨(2) 石巻高
6位 1.45 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 1.45 鎌田 大地(1) 仙台二華高
8位 1.45 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
8位 1.45 梅井 康希(2) 仙台二高
決勝
1位 4.50 青田 諒大(3) 佐沼高
2位 4.40 後藤 琉希(3) 佐沼高
3位 4.10 後藤 惇輔(3) 小牛田農林高
4位 3.90 佐藤 潤(3) 仙台工高
5位 3.90 浅野 廉(2) 佐沼高
6位 3.80 佐藤 航平(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 3.80 門脇 晴也(2) 志津川高
8位 3.30 佐藤 直哉(3) 志津川高
9位 3.10 高橋 改(2) 市仙台高
決勝
1位 7.43 (-1.3) 渡辺 希(3) 仙台西高
2位 6.98 (0.5) 塩 愛斗(3) 登米高
3位 6.89 (-1.4) 古川 知征(3) 仙台二華高
4位 6.84 (1.3) 尾形 蒼(3) 聖和学園高
5位 6.76 (0.0) 朝野 景斗(2) 白石高
6位 6.68 (-0.3) 藤田 憩(2) 仙台育英学園高
7位 6.61 (-0.5) 高橋 朝陽(2) 市仙台高
8位 6.58 (-0.5) 清水 瑛生(3) 泉高
9位 6.52 (0.1) 竹内 允心(2) 仙台育英学園高
10位 6.51 (0.5) 荒井 陸人(3) 東北高
11位 6.49 (1.3) 山本 アリーヤカレ(2) 東北高
12位 6.43 (-0.9) 高橋 快凛(3) 柴田高
13位 6.30 (-0.4) 佐々木 魁(2) 仙台高専名取
14位 6.25 (-1.7) 佐藤 大空(3) 柴田高
15位 6.20 (0.7) 高橋 理央(3) 気仙沼高
16位 6.15 (-0.8) 今野 龍響(2) 仙台西高
17位 6.14 (-1.1) 堀越 鉄平(3) 仙台二高
18位 6.12 (-2.7) 粟野 晴斗(3) 仙台西高
19位 6.09 (0.9) 佐藤 宙(3) 仙台育英学園高
20位 6.05 (-0.1) 高泉 温帆(1) 仙台東高
21位 5.96 (-0.3) 土田 瑠生(3) 宮城県水産高
22位 5.91 (-2.0) 相沢 未藍(3) 東北学院榴ケ岡高
23位 5.91 (-0.1) 佐藤 健成(2) 柴田高
24位 5.85 (-0.8) 三浦 海斗(2) 古川学園高
25位 5.85 (-1.7) 菅原 直之(2) 仙台二高
26位 5.83 (1.2) 石川 千紘(2) 佐沼高
27位 5.83 (0.1) 畠山 遼大(2) 石巻西高
28位 5.82 (-2.0) 佐藤 雄太(3) 東北学院榴ケ岡高
29位 5.76 (-0.4) 桜井 悠希(3) 松島高
30位 5.74 (-1.7) 木村 琉太郎(2) 古川高
31位 5.69 (-1.2) 杵渕 彪冴(1) 東北高
32位 5.59 (-0.2) 本 間 才 揮(2) 石巻北高
33位 5.48 (1.8) 加賀谷 響空(3) 聖和学園高
34位 5.45 (0.3) 大久 快理(1) 亘理高
八種競技 1組
1位 6.40 (1.5) 鎌田 大地(1) 仙台二華高
2位 5.88 (2.7) 千葉 力綺(3) 古川学園高
3位 5.28 (1.4) 大泉 宥太(3) 仙台一高
4位 4.52 (2.5) 佐藤 光(3) 仙台三高
八種競技 2組
1位 6.69 (2.4) 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 6.02 (1.8) 鈴木 惺太(2) 仙台東高
3位 5.94 (2.1) 佐藤 蓮真(3) 柴田高
4位 5.73 (0.6) 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 5.68 (0.4) 菅原 陸斗(3) 多賀城高
6位 5.65 (1.6) 斎藤 奏空(3) 佐沼高
7位 5.57 (1.2) 阿部 壮磨(2) 石巻高
8位 5.38 (2.1) 小関 祐也(1) 仙台二華高
9位 5.06 (-1.0) 梅井 康希(2) 仙台二高
10位 4.20 (2.8) 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
決勝
1位 14.76 (1.9) 渡辺 希(3) 仙台西高
2位 14.53 (4.2) 朝野 景斗(2) 白石高
3位 14.24 (0.8) 古川 知征(3) 仙台二華高
4位 14.20 (0.4) 藤田 憩(2) 仙台育英学園高
5位 13.87 (2.3) 堀越 鉄平(3) 仙台二高
6位 13.77 (3.0) 尾形 蒼(3) 聖和学園高
7位 13.51 (1.8) 清水 瑛生(3) 泉高
8位 13.38 (2.2) 佐藤 大空(3) 柴田高
9位 12.87 (1.8) 高橋 朝陽(2) 市仙台高
10位 12.82 (-1.4) 今野 龍響(2) 仙台西高
11位 12.63 (1.0) 佐藤 健成(2) 柴田高
12位 12.61 (1.7) 高橋 理央(3) 気仙沼高
13位 12.56 (0.8) 荒井 陸人(3) 東北高
14位 12.49 (-0.2) 相沢 未藍(3) 東北学院榴ケ岡高
15位 12.41 (-0.4) 三浦 海斗(2) 古川学園高
16位 12.36 (1.0) 加賀谷 響空(3) 聖和学園高
17位 12.20 (4.4) 山本 アリーヤカレ(2) 東北高
18位 12.13 (3.1) 土田 瑠生(3) 宮城県水産高
19位 12.02 (1.0) 斎藤 奏空(3) 佐沼高
20位 11.78 (1.6) 木村 智希(3) 石巻北高
決勝
1位 14.32 佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高
2位 13.73 兜森 琉(2) 柴田高
3位 12.85 中野 太惺(2) 仙台二華高
4位 12.79 三浦 瑶(3) 柴田高
5位 12.52 佐藤 翼(2) 仙台向山高
6位 12.29 菅原 唯聖(2) 古川高
7位 12.07 奥玉 颯汰(2) 東陵高
8位 11.71 小林 駿介(3) 古川工高
9位 11.56 後藤 樹生(1) 仙台東高
10位 11.52 大堀 拓人(3) 泉館山高
11位 11.52 阿部 勇斗(3) 小牛田農林高
12位 11.33 高橋 寛(2) 仙台工高
13位 11.01 錦戸 瑠吾(2) 古川学園高
14位 10.90 高橋 涼(3) 仙台工高
15位 10.81 後藤 克徳(2) 宮城一高
16位 10.71 荒井 康汰(1) 古川工高
17位 10.67 千葉 温太(2) 東陵高
18位 9.89 中島 啓耀(1) 仙台二華高
19位 9.69 山口 達也(1) 仙台工高
20位 9.41 岡 大樹(3) 宮城県水産高
21位 9.33 桝沢 優輝(3) 涌谷高
八種競技
1位 12.26 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 11.24 千葉 力綺(3) 古川学園高
3位 10.81 鈴木 惺太(2) 仙台東高
4位 10.22 佐藤 蓮真(3) 柴田高
5位 8.29 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 7.98 大泉 宥太(3) 仙台一高
7位 7.76 小関 祐也(1) 仙台二華高
8位 7.64 鎌田 大地(1) 仙台二華高
9位 7.39 斎藤 奏空(3) 佐沼高
9位 7.39 菅原 陸斗(3) 多賀城高
11位 7.28 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
12位 7.13 城戸 瑞基(2) 仙台西高
13位 6.91 佐藤 光(3) 仙台三高
14位 6.46 梅井 康希(2) 仙台二高
15位 6.42 阿部 壮磨(2) 石巻高
決勝
1位 43.61 三浦 瑶(3) 柴田高
2位 42.07 兜森 琉(2) 柴田高
3位 39.83 小林 聖弥(3) 白石高
4位 37.37 加藤 翔(2) 柴田高
5位 36.07 佐藤 翼(2) 仙台向山高
6位 36.05 佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高
7位 35.63 小林 駿介(3) 古川工高
8位 31.78 奥玉 颯汰(2) 東陵高
9位 31.12 清水 斗基(3) 角田高
10位 31.08 中野 太惺(2) 仙台二華高
11位 30.68 小湊 壮馬(3) 塩釜高
12位 30.54 佐藤 光(3) 仙台大附明成高
13位 30.27 関場 奨貴(3) 小牛田農林高
14位 30.21 岡 大樹(3) 宮城県水産高
15位 29.16 鈴木 悠介(3) 角田高
16位 26.96 今野 晃河(2) 古川高
17位 26.68 池田 陸玖(2) 石巻工高
18位 26.44 高橋 涼(3) 仙台工高
19位 25.18 加美山 諒一(2) 古川学園高
決勝
1位 51.01 加藤 翔(2) 柴田高
2位 48.32 菅野 陸(3) 角田高
3位 44.69 加藤 拓海(2) 角田高
4位 43.97 中野 太惺(2) 仙台二華高
5位 40.87 兜森 琉(2) 柴田高
6位 39.56 佐々木 優斗(2) 中新田高
7位 38.23 菅原 唯聖(2) 古川高
8位 36.22 今野 凱斗(2) 中新田高
9位 32.69 遠藤 拓真(3) 迫桜高
10位 32.26 石川 稜人(3) 古川高
11位 30.87 千葉 惇志(3) 柴田高
12位 30.28 蔦 光(3) 名取北高
13位 29.26 遠藤 開斗(3) 中新田高
決勝
1位 60.35 浅野 武人(3) 小牛田農林高
2位 55.21 佐藤 達也(3) 小牛田農林高
3位 55.15 小野寺 啓(3) 東陵高
4位 52.92 吉野 綱晟(3) 白石高
5位 50.78 渡辺 汐音(3) 柴田高
6位 49.71 松田 桐耶(3) 一迫商高
7位 48.75 高城 陽(2) 仙台東高
8位 46.85 星 就也(3) 伊具高
9位 46.07 松岡 駿之介(3) 柴田農林高川崎
10位 45.78 村上 奨(2) 柴田高
11位 45.58 後藤 駿杜(3) 宮城県水産高
12位 45.47 菅原 卓(3) 迫桜高
13位 44.25 加藤 七音(3) 石巻北高
14位 44.19 大宮 颯馬(3) 柴田農林高川崎
15位 44.06 内 海 琉 夢(2) 石巻北高
16位 43.57 星 颯吾(2) 古川学園高
17位 42.70 佐山 椋太(3) 角田高
18位 41.43 粟野 草太(3) 仙台工高
19位 40.84 菅原 祐樹(3) 築館高
20位 40.81 阿部 壮磨(2) 石巻高
21位 39.98 岡田 頼空(3) 松島高
22位 39.79 赤間 豊生(2) 松島高
23位 36.28 高西 陽生(2) 仙台東高
24位 34.72 佐々木 仁(3) 仙台大附明成高
八種競技
1位 47.55 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 42.32 阿部 壮磨(2) 石巻高
3位 41.64 千葉 力綺(3) 古川学園高
4位 40.12 佐藤 蓮真(3) 柴田高
5位 37.03 鈴木 惺太(2) 仙台東高
6位 33.41 大泉 宥太(3) 仙台一高
7位 31.43 小関 祐也(1) 仙台二華高
8位 29.26 鎌田 大地(1) 仙台二華高
9位 28.76 斎藤 奏空(3) 佐沼高
10位 26.22 菅原 陸斗(3) 多賀城高
11位 25.98 梅井 康希(2) 仙台二高
12位 25.80 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
13位 21.84 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
14位 19.52 佐藤 光(3) 仙台三高
決勝
1位 5545 遊佐 祥太(3) 利府高
2位 4862 千葉 力綺(3) 古川学園高
3位 4749 佐藤 蓮真(3) 柴田高
4位 4682 鈴木 惺太(2) 仙台東高
5位 4231 大泉 宥太(3) 仙台一高
6位 4184 鎌田 大地(1) 仙台二華高
7位 3882 杉浦 大祐(3) 東北学院榴ケ岡高
8位 3619 斎藤 奏空(3) 佐沼高
9位 3614 菅原 陸斗(3) 多賀城高
10位 3562 小関 祐也(1) 仙台二華高
11位 3416 阿部 壮磨(2) 石巻高
12位 3282 梅井 康希(2) 仙台二高
13位 2772 千葉 仁一郎(3) 石巻商高
14位 2345 佐藤 光(3) 仙台三高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 12.55 黒丸 朝日(2) 常盤木学園高
2位 12.85 細川 叶(1) 仙台育英学園高
3位 13.40 小原 梨紗(2) 仙台向山高
4位 13.57 伊東 詩月(1) 仙台一高
5位 13.77 松川 颯華(2) 石巻市立桜坂高
6位 13.84 大原 知佳(2) 気仙沼高
7位 13.93 戸田 瑠南(2) 仙台東高
8位 13.93 外川 あづ(3) 白石高
予選 2組 (-0.9)
1位 12.48 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
2位 13.18 栗原 花歩(3) 柴田高
3位 13.67 村上 茉希(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 13.80 佐藤 心花(2) 仙台西高
5位 14.16 奥山 世那(2) 石巻市立桜坂高
予選 3組 (-2.0)
1位 13.18 鵜沢 希妃(2) 柴田高
2位 13.21 芳賀 美咲(3) 角田高
3位 13.27 佐藤 くるみ(3) 仙台育英学園高
4位 13.65 石川 礼愛(2) 東北高
5位 13.73 佐藤 美咲(2) 白石高
6位 14.08 須藤 優里花(1) 仙台一高
7位 14.16 石川 晴香(3) 佐沼高
8位 15.04 佐藤 汐織(2) 迫桜高
予選 4組 (-2.4)
1位 13.15 中村 美杜(2) 宮城一高
2位 13.38 松田 早希(3) 仙台東高
3位 13.44 林 日菜(2) 仙台青陵中等高
4位 13.46 浅野 結菜(1) 利府高
5位 13.81 若生 陽奈子(3) 仙台商高
6位 14.16 高橋 和花(2) 岩ケ崎高
7位 14.40 佐藤 寧音(2) 石巻好文館高
予選 5組 (-0.2)
1位 12.47 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高
2位 13.32 和泉 佳奈(3) 宮城一高
3位 13.56 沼倉 璃恋(1) 登米高
4位 13.90 氏家 聖三(3) 仙台東高
5位 14.06 及原 春(2) 一迫商高
6位 14.26 佐藤 朱莉(3) 尚絅学院高
7位 14.76 桜井 瑠那(1) 黒川高
予選 6組 (-0.7)
1位 13.00 梅田 かなえ(3) 仙台一高
2位 13.29 菅野 麻優(3) 仙台三桜高
3位 13.44 藤野 誉乃佳(3) 仙台南高
4位 13.57 伊藤 史織(2) 仙台二華高
5位 13.81 井上 遼香(3) 尚絅学院高
6位 13.93 前田 亜莉沙(2) 気仙沼高
7位 14.05 麥 梨夏(2) 石巻高
8位 14.38 佐藤 琉菜(1) 名取北高
予選 7組 (-1.1)
1位 12.15 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 13.54 大場 朱莉(2) 古川黎明高
3位 13.67 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
4位 13.76 那波 有紗(3) 富谷高
5位 13.86 阿部 咲来(1) 東北高
6位 13.92 田崎 沙英(3) 石巻高
7位 14.92 藤村 奈々(1) 東陵高
予選 8組 (0.0)
1位 12.58 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
2位 12.85 菊地 志乃(3) 仙台二高
3位 13.42 松浦 涼華(3) 宮城工高
4位 13.47 川崎 あかり(2) 聴覚支援学校高
5位 13.89 佐藤 妃花(1) 柴田高
6位 14.02 八代 実果(3) 仙台南高
7位 14.15 三浦 遥華(3) 利府高
8位 14.40 田代 亜美(2) 登米高
準決勝 1組 (1.5)
1位 11.84 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 12.75 中村 美杜(2) 宮城一高
3位 12.76 梅田 かなえ(3) 仙台一高
4位 12.77 佐藤 くるみ(3) 仙台育英学園高
5位 13.16 菅野 麻優(3) 仙台三桜高
6位 13.29 松浦 涼華(3) 宮城工高
7位 13.59 沼倉 璃恋(1) 登米高
準決勝 2組 (2.4)
1位 12.29 黒丸 朝日(2) 常盤木学園高
2位 12.30 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
3位 12.72 鵜沢 希妃(2) 柴田高
4位 12.80 細川 叶(1) 仙台育英学園高
5位 13.19 松田 早希(3) 仙台東高
6位 13.19 林 日菜(2) 仙台青陵中等高
7位 13.29 浅野 結菜(1) 利府高
8位 13.43 大場 朱莉(2) 古川黎明高
準決勝 3組 (3.0)
1位 12.12 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高
2位 12.15 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
3位 12.63 菊地 志乃(3) 仙台二高
4位 12.81 栗原 花歩(3) 柴田高
5位 13.21 和泉 佳奈(3) 宮城一高
6位 13.26 川崎 あかり(2) 聴覚支援学校高
7位 13.34 小原 梨紗(2) 仙台向山高
8位 13.34 藤野 誉乃佳(3) 仙台南高
決勝 (-4.9)
1位 12.39 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 12.64 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高
3位 12.75 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
4位 12.98 黒丸 朝日(2) 常盤木学園高
5位 12.98 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
6位 13.29 菊地 志乃(3) 仙台二高
7位 13.48 中村 美杜(2) 宮城一高
予選 1組 (3.6)
1位 26.61 鵜沢 希妃(2) 柴田高
2位 26.98 松田 早希(3) 仙台東高
3位 27.20 高橋 歩実(3) 石巻市立桜坂高
4位 28.37 阿部 希咲(2) 尚絅学院高
5位 28.82 中村 杏紗(2) 仙台向山高
6位 29.90 及原 春(2) 一迫商高
7位 31.26 佐藤 汐織(2) 迫桜高
予選 2組 (2.4)
1位 24.45 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 26.18 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高
3位 28.00 松浦 涼華(3) 宮城工高
4位 28.54 伊勢沢 こころ(2) 仙台三桜高
5位 28.58 八代 実果(3) 仙台南高
6位 28.71 外川 あづ(3) 白石高
7位 30.40 鈴木 陽向子(3) 石巻高
予選 3組 (3.3)
1位 25.89 名取 優杏(2) 常盤木学園高
2位 27.49 若生 姫香(2) 仙台育英学園高
3位 27.84 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
4位 27.96 藤野 希(3) 柴田高
5位 28.97 鈴木 菜々(3) 仙台南高
6位 31.38 水谷 真知(3) 岩ケ崎高
予選 4組 (2.2)
1位 25.95 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
2位 27.17 千葉 史織(1) 仙台一高
3位 27.99 橋谷田 聖乃(3) 仙台向山高
4位 28.09 藤野 誉乃佳(3) 仙台南高
5位 28.19 樋口 和奏(3) 角田高
6位 29.20 三浦 遥華(3) 利府高
7位 31.78 佐藤 佑亜(3) 迫桜高
予選 5組 (1.8)
1位 25.91 佐藤 姫菜(3) 仙台三桜高
2位 27.81 大場 朱莉(2) 古川黎明高
3位 27.90 林 日菜(2) 仙台青陵中等高
4位 28.24 嶺岸 琉楓(3) 古川学園高
5位 28.59 那波 有紗(3) 富谷高
6位 29.16 鈴木 綺華(3) 仙台商高
7位 29.48 木村 光里(2) 宮城一高
8位 33.39 渡辺 涼(3) 迫桜高
予選 6組 (1.3)
1位 26.76 梅田 かなえ(3) 仙台一高
2位 26.85 秋山 七海(3) 仙台育英学園高
3位 27.09 栗原 花歩(3) 柴田高
4位 28.01 二宮 萌愛(1) 利府高
5位 28.62 佐藤 心花(2) 仙台西高
6位 29.34 金田 美咲(3) 市仙台高
7位 29.61 麥 梨夏(2) 石巻高
8位 29.78 小山 稀乃香(2) 気仙沼高
予選 7組 (0.9)
1位 26.16 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
2位 27.10 堤 華穂(2) 宮城一高
3位 27.58 大林 深愛(2) 泉高
4位 27.77 山口 友愛(2) 利府高
5位 28.04 倉田 あかり(1) 仙台向山高
6位 28.69 井上 遼香(3) 尚絅学院高
7位 29.17 小斎 愛華(2) 宮城農高
8位 30.10 田代 亜美(2) 登米高
予選 8組 (3.7)
1位 26.40 菊地 志乃(3) 仙台二高
2位 26.84 佐藤 真優(2) 古川工高
3位 27.53 山田 優里(3) 尚絅学院高
4位 27.58 日野 菜々(3) 石巻市立桜坂高
5位 27.71 西城 伽音(2) 東北高
6位 28.07 若生 陽奈子(3) 仙台商高
7位 29.74 佐藤 寧音(2) 石巻好文館高
8位 30.31 蘇武 悠芽(3) 岩ケ崎高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 24.62 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 26.58 菊地 志乃(3) 仙台二高
3位 27.18 鵜沢 希妃(2) 柴田高
4位 27.27 松田 早希(3) 仙台東高
5位 27.68 若生 姫香(2) 仙台育英学園高
6位 28.07 山田 優里(3) 尚絅学院高
7位 28.08 大場 朱莉(2) 古川黎明高
8位 28.14 色川 汐音(2) 石巻市立桜坂高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 25.69 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
2位 25.70 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高
3位 25.80 佐藤 姫菜(3) 仙台三桜高
4位 26.98 佐藤 真優(2) 古川工高
5位 27.28 栗原 花歩(3) 柴田高
6位 27.46 千葉 史織(1) 仙台一高
7位 28.46 日野 菜々(3) 石巻市立桜坂高
準決勝 3組 (-1.5)
1位 25.89 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
2位 26.18 名取 優杏(2) 常盤木学園高
3位 26.73 梅田 かなえ(3) 仙台一高
4位 26.92 秋山 七海(3) 仙台育英学園高
5位 27.35 高橋 歩実(3) 石巻市立桜坂高
6位 27.66 堤 華穂(2) 宮城一高
7位 27.85 大林 深愛(2) 泉高
8位 28.28 西城 伽音(2) 東北高
決勝 (-0.8)
1位 24.56 佐藤 美里(3) 常盤木学園高
2位 25.60 郷右 近美優(3) 常盤木学園高
3位 25.64 寺田 莉菜(2) 聖和学園高
4位 25.66 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高
5位 25.86 佐藤 姫菜(3) 仙台三桜高
6位 26.06 名取 優杏(2) 常盤木学園高
7位 26.65 菊地 志乃(3) 仙台二高
8位 27.34 梅田 かなえ(3) 仙台一高
七種競技 1組 (0.7)
1位 28.33 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
2位 28.48 中川 碧(3) 仙台一高
3位 29.19 加藤 つばさ(2) 佐沼高
4位 29.47 伊藤 玲奈(1) 古川高
5位 34.02 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
七種競技 2組 (1.5)
1位 28.27 伊藤 綺音(3) 塩釜高
2位 28.48 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
3位 28.67 安藤 七香(2) 仙台西高
4位 29.33 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
5位 30.16 久慈 未来(2) 聖和学園高
6位 31.78 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
予選 1組
1位 62.05 佐藤 結華(2) 常盤木学園高
2位 63.02 高沢 あかり(3) 名取北高
3位 63.48 佐々木 稚夏(3) 柴田高
4位 64.19 高橋 朱里(3) 宮城一高
5位 66.97 吉田 想良(2) 仙台一高
6位 67.07 菅原 彩恵(3) 石巻市立桜坂高
7位 69.35 庄子 百花(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 71.02 伊藤 愛心(1) 迫桜高
予選 2組
1位 60.94 石山 彩花(3) 仙台三桜高
2位 62.12 及川 清絢(2) 石巻好文館高
3位 63.02 阿部 愛理(1) 聖和学園高
4位 65.81 松枝 美希(3) 泉館山高
5位 66.84 森山 千優(3) 仙台二高
6位 67.96 菅原 あかり(3) 塩釜高
7位 68.10 植木 江里(3) 宮城学院高
予選 3組
1位 62.77 佐藤 真優(2) 古川工高
2位 63.13 只野 美夢(3) 佐沼高
3位 64.07 宮森 みな実(2) 仙台育英学園高
4位 65.01 橋谷田 聖乃(3) 仙台向山高
5位 68.37 奥山 世那(2) 石巻市立桜坂高
6位 69.97 熊谷 颯良(3) 松島高
7位 70.58 山田 優里(3) 尚絅学院高
8位 70.88 渡辺 愛美(2) 黒川高
予選 4組
1位 60.67 加藤 杏菜(3) 仙台一高
2位 60.76 西城 伽音(2) 東北高
3位 63.24 梶谷 麻衣(3) 宮城一高
4位 64.73 庄司 麗(3) 聖和学園高
5位 66.63 柏崎 日向子(2) 仙台育英学園高
6位 67.26 鳥海 帆乃花(3) 仙台二高
7位 69.23 竹村 明日香(2) 築館高
8位 79.84 千葉 涼香(2) 佐沼高
予選 5組
1位 62.86 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 63.35 浅野 舞花(3) 石巻好文館高
3位 64.11 佐藤 公美(3) 仙台一高
4位 65.16 浅野 友香(2) 泉高
5位 67.00 外川 あづ(3) 白石高
6位 69.60 渋谷 樹唯(2) 名取北高
7位 80.68 鈴木 陽菜(2) 岩ケ崎高
予選 6組
1位 63.13 沢村 奈南(2) 仙台二華高
2位 63.74 大林 深愛(2) 泉高
3位 64.31 栗原 花歩(3) 柴田高
4位 66.29 氏家 珠生(2) 古川学園高
5位 66.78 本田 紗菜(3) 迫桜高
6位 68.31 佐藤 真優(2) 仙台商高
7位 69.19 相沢 百世(3) 仙台西高
8位 72.89 高橋 葵(3) 一迫商高
予選 7組
1位 62.68 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高
2位 63.61 荒井 沙織(2) 聖和学園高
3位 63.89 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華高
4位 65.14 東海林 香里(3) 尚絅学院高
5位 65.52 樋口 和奏(3) 角田高
6位 65.71 西村 月希愛(3) 気仙沼高
7位 68.11 遠藤 花凛(1) 石巻市立桜坂高
8位 68.22 佐藤 翼(2) 岩ケ崎高
予選 8組
1位 63.22 赤間 未優(2) 常盤木学園高
2位 63.29 佐藤 聖(2) 宮城一高
3位 64.90 会沢 美音(3) 塩釜高
4位 65.31 渡部 心優(2) 仙台青陵中等高
5位 65.35 千葉 真緒(3) 仙台育英学園高
6位 65.84 平子 舞夏(3) 仙台向山高
7位 69.72 熊谷 静花(3) 市仙台高
8位 72.82 佐々木 凛(3) 白石高
準決勝 1組
1位 60.58 佐藤 結華(2) 常盤木学園高
2位 60.58 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高
3位 60.78 沢村 奈南(2) 仙台二華高
4位 62.48 及川 清絢(2) 石巻好文館高
5位 63.48 大林 深愛(2) 泉高
6位 64.35 佐々木 稚夏(3) 柴田高
7位 64.67 荒井 沙織(2) 聖和学園高
8位 65.11 高橋 朱里(3) 宮城一高
準決勝 2組
1位 59.21 石山 彩花(3) 仙台三桜高
2位 59.24 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高
3位 60.34 佐藤 聖(2) 宮城一高
4位 61.10 西城 伽音(2) 東北高
5位 62.65 高沢 あかり(3) 名取北高
6位 63.15 佐藤 公美(3) 仙台一高
7位 63.65 宮森 みな実(2) 仙台育英学園高
準決勝 3組
1位 61.03 赤間 未優(2) 常盤木学園高
2位 61.12 加藤 杏菜(3) 仙台一高
3位 61.68 佐藤 真優(2) 古川工高
4位 62.57 栗原 花歩(3) 柴田高
5位 62.57 浅野 舞花(3) 石巻好文館高
6位 62.89 只野 美夢(3) 佐沼高
7位 63.48 梶谷 麻衣(3) 宮城一高
8位 64.29 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華高
決勝
1位 58.35 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高
2位 59.18 石山 彩花(3) 仙台三桜高
3位 59.85 佐藤 結華(2) 常盤木学園高
4位 59.90 佐藤 聖(2) 宮城一高
5位 60.29 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 60.32 沢村 奈南(2) 仙台二華高
7位 60.44 加藤 杏菜(3) 仙台一高
8位 60.98 赤間 未優(2) 常盤木学園高
予選 1組
1位 2.26.09 佐藤 瑠菜(1) 仙台向山高
2位 2.26.30 富田 奈津実(3) 東北高
3位 2.26.91 庄司 麗(3) 聖和学園高
4位 2.34.47 斎藤 租楽(3) 名取北高
5位 2.41.25 佐藤 つづり(3) 仙台南高
6位 2.43.42 高橋 ひかる(2) 石巻好文館高
7位 2.48.90 大田 菜央(2) 佐沼高
8位 2.55.01 高橋 佳蓮(1) 迫桜高
予選 2組
1位 2.29.26 新 楓菜(1) 仙台育英学園高
2位 2.31.86 堀江 祐那(2) 古川高
3位 2.33.14 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華高
4位 2.35.10 山口 かれん(3) 聖和学園高
5位 2.36.16 佐々木 稚夏(3) 柴田高
6位 2.39.67 関 愛望(3) 聖ウルスラ学院英智高
7位 2.41.48 竹村 明日香(2) 築館高
8位 2.45.60 須藤 瑠奈(3) 石巻商高
予選 3組
1位 2.29.06 渡部 心優(2) 仙台青陵中等高
2位 2.29.65 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
3位 2.29.93 柳沢 真緒那(3) 古川黎明高
4位 2.35.31 菊地 琉名(3) 角田高
5位 2.37.67 千葉 帆奈(2) 仙台東高
6位 2.41.14 高田 里咲(1) 聖ウルスラ学院英智高
7位 2.48.12 菅原 彩恵(3) 石巻市立桜坂高
8位 3.02.71 古川 陽菜(2) 一迫商高
予選 4組
1位 2.29.14 及川 愛依(2) 常盤木学園高
2位 2.29.37 鳥海 帆乃花(3) 仙台二高
3位 2.33.72 只野 美夢(3) 佐沼高
4位 2.37.60 小林 愛実(1) 宮城一高
5位 2.40.69 相沢 百世(3) 仙台西高
6位 2.42.87 川村 智美(3) 尚絅学院高
7位 3.02.63 佐々木 李紗(1) 古川黎明高
予選 5組
1位 2.31.55 伊東 奏音(1) 仙台二高
2位 2.31.55 但木 南桜(2) 東北高
3位 2.31.66 近藤 野々花(1) 常盤木学園高
4位 2.36.03 千田 あいか(3) 泉高
5位 2.38.08 渋谷 樹唯(2) 名取北高
6位 2.38.41 佐藤 志保(3) 塩釜高
7位 2.47.02 長崎 澄嶺(2) 角田高
8位 2.49.80 渡辺 愛美(2) 黒川高
予選 6組
1位 2.29.38 山崎 奈結(1) 聖和学園高
2位 2.33.33 小山 潤(3) 泉館山高
3位 2.33.90 畠山 友歌(2) 仙台三桜高
4位 2.35.17 佐藤 心音(2) 富谷高
5位 2.35.38 小野寺 茉歩(3) 仙台商高
6位 2.37.11 瀬上 まいこ(2) 黒川高
7位 2.45.88 菊地 美唯(3) 多賀城高
8位 2.58.84 宇参 穂乃(2) 石巻市立桜坂高
予選 7組
1位 2.25.59 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高
2位 2.28.55 相原 遥南(3) 利府高
3位 2.29.01 内海 茉優(2) 仙台三桜高
4位 2.31.41 末永 うらら(2) 仙台向山高
5位 2.36.02 小野 倖奈(3) 白石高
6位 2.39.90 西村 月希愛(3) 気仙沼高
7位 2.44.99 桜井 心(3) 富谷高
8位 2.53.45 伊藤 舞雪(3) 名取高
予選 8組
1位 2.28.08 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高
2位 2.30.65 坂本 優奈(2) 古川黎明高
3位 2.31.76 渡部 麗穏(2) 仙台三高
4位 2.34.74 大場 なつみ(1) 仙台二華高
5位 2.37.68 佐々木 真悠(2) 仙台一高
6位 2.41.98 村上 汐(1) 仙台三桜高
7位 2.43.32 菅野 花(3) 柴田高
8位 2.53.84 佐々木 玲音(2) 迫桜高
準決勝 1組
1位 2.21.53 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高
2位 2.25.32 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
3位 2.27.62 富田 奈津実(3) 東北高
4位 2.31.88 只野 美夢(3) 佐沼高
5位 2.34.94 小山 潤(3) 泉館山高
6位 2.39.69 堀江 祐那(2) 古川高
準決勝 2組
1位 2.20.73 新 楓菜(1) 仙台育英学園高
2位 2.22.59 及川 愛依(2) 常盤木学園高
3位 2.28.22 庄司 麗(3) 聖和学園高
4位 2.28.38 末永 うらら(2) 仙台向山高
5位 2.30.33 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華高
6位 2.30.93 但木 南桜(2) 東北高
7位 2.30.99 鳥海 帆乃花(3) 仙台二高
8位 2.32.32 渡部 心優(2) 仙台青陵中等高
準決勝 3組
1位 2.16.28 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高
2位 2.23.48 山崎 奈結(1) 聖和学園高
3位 2.28.49 伊東 奏音(1) 仙台二高
4位 2.29.13 近藤 野々花(1) 常盤木学園高
5位 2.30.70 相原 遥南(3) 利府高
6位 2.30.72 内海 茉優(2) 仙台三桜高
7位 2.31.66 渡部 麗穏(2) 仙台三高
決勝
1位 2.14.58 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高
2位 2.17.84 新 楓菜(1) 仙台育英学園高
3位 2.18.63 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高
4位 2.19.32 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
5位 2.19.64 及川 愛依(2) 常盤木学園高
6位 2.20.08 富田 奈津実(3) 東北高
7位 2.22.94 山崎 奈結(1) 聖和学園高
8位 2.30.31 庄司 麗(3) 聖和学園高
七種競技 1組
1位 2.51.18 中川 碧(3) 仙台一高
2位 2.54.92 伊藤 玲奈(1) 古川高
3位 3.00.52 加藤 つばさ(2) 佐沼高
4位 3.14.29 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
5位 3.28.74 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
七種競技 2組
1位 2.40.61 伊藤 綺音(3) 塩釜高
2位 2.40.89 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
3位 2.43.43 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
4位 2.45.45 安藤 七香(2) 仙台西高
5位 2.46.09 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
6位 2.48.14 久慈 未来(2) 聖和学園高
予選 1組
1位 4.42.12 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高
2位 4.57.97 佐藤 結唯(3) 東北高
3位 4.58.03 大内 萌果(1) 仙台大附明成高
4位 4.58.14 内海 菜羽(3) 常盤木学園高
5位 4.58.46 蛭田 菜央(3) 仙台三高
6位 5.00.01 山崎 奈結(1) 聖和学園高
7位 5.05.41 高橋 葵(1) 仙台二華高
8位 5.08.83 坂本 優奈(2) 古川黎明高
9位 5.17.19 関 愛望(3) 聖ウルスラ学院英智高
10位 5.18.95 畠山 友歌(2) 仙台三桜高
11位 5.19.85 相原 遥南(3) 利府高
12位 5.21.82 尾形 佑凛子(3) 仙台一高
13位 5.23.60 三浦 美月(3) 古川工高
14位 5.24.13 大井 和奏(3) 角田高
15位 5.26.02 早坂 莉央(2) 仙台商高
16位 5.30.37 池田 麗音(2) 名取北高
17位 5.30.45 川村 菜津美(3) 名取高
18位 5.50.49 須藤 瑠奈(3) 石巻商高
19位 5.55.59 安藤 芽生(3) 岩ケ崎高
20位 6.06.10 千葉 心愛(3) 涌谷高
予選 2組
1位 4.48.49 橘山 莉乃(1) 仙台育英学園高
2位 4.59.50 木村 野乃子(3) 仙台三高
3位 5.00.06 渡辺 なちる(3) 東北高
4位 5.00.07 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
5位 5.00.91 千葉 未来(3) 聖和学園高
6位 5.03.49 末永 うらら(2) 仙台向山高
7位 5.09.49 佐々木 愛希(3) 古川黎明高
8位 5.13.07 内海 茉優(2) 仙台三桜高
9位 5.20.88 千葉 帆奈(2) 仙台東高
10位 5.25.50 斎藤 租楽(3) 名取北高
11位 5.26.39 瀬上 まいこ(2) 黒川高
12位 5.26.64 柴田 紗雪(3) 仙台商高
13位 5.28.64 今野 羅菜(1) 松島高
14位 5.28.95 小野 琴美(2) 東北生活文化大高
15位 5.29.15 大田 菜央(2) 佐沼高
16位 5.32.46 浜田 菜菜(3) 角田高
17位 5.37.07 加藤 心温(3) 岩ケ崎高
18位 5.43.66 小野寺 遥香(3) 気仙沼高
19位 5.49.85 菅野 花(3) 柴田高
20位 5.58.63 沢田 愛優苺(2) 白石工高
予選 3組
1位 4.29.83 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高
2位 4.58.58 横山 綺星(2) 東北高
3位 4.58.72 渡辺 萩乃(2) 利府高
4位 4.58.97 本多 瑞妃(3) 常盤木学園高
5位 5.00.19 渡部 麗穏(2) 仙台三高
6位 5.03.85 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高
7位 5.05.37 佐藤 美智花(2) 聖和学園高
8位 5.07.62 柳沢 真緒那(3) 古川黎明高
9位 5.17.36 菊地 琉名(3) 角田高
10位 5.20.24 鈴木 未栞(3) 泉高
11位 5.22.92 鈴木 澪唯(3) 東陵高
12位 5.24.62 佐藤 心音(2) 富谷高
13位 5.26.00 小林 愛実(1) 宮城一高
14位 5.27.45 岡崎 なな子(1) 白石高
15位 5.30.10 小野寺 茉歩(3) 仙台商高
16位 5.35.39 川村 智美(3) 尚絅学院高
17位 5.36.64 小沢 環希(3) 仙台西高
18位 5.37.13 小野寺 茜名(1) 気仙沼高
19位 5.37.58 早坂 美宥(2) 名取北高
20位 5.56.64 千葉 由香子(3) 佐沼高
決勝
1位 4.28.40 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高
2位 4.29.86 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高
3位 4.41.14 千葉 未来(3) 聖和学園高
4位 4.41.36 橘山 莉乃(1) 仙台育英学園高
5位 4.42.83 渡辺 なちる(3) 東北高
6位 4.46.15 鈴木 るん(3) 常盤木学園高
7位 4.48.49 内海 菜羽(3) 常盤木学園高
8位 4.52.56 山崎 奈結(1) 聖和学園高
9位 4.52.93 佐藤 結唯(3) 東北高
10位 4.53.71 木村 野乃子(3) 仙台三高
11位 4.54.91 横山 綺星(2) 東北高
12位 4.56.04 本多 瑞妃(3) 常盤木学園高
13位 4.56.28 渡辺 萩乃(2) 利府高
14位 4.57.52 蛭田 菜央(3) 仙台三高
15位 4.57.82 大内 萌果(1) 仙台大附明成高
16位 5.02.13 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高
17位 5.03.80 渡部 麗穏(2) 仙台三高
18位 5.10.51 末永 うらら(2) 仙台向山高
予選 1組
1位 9.39.07 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高
2位 9.39.19 杉森 心音(2) 仙台育英学園高
3位 10.33.99 力丸 楓(2) 仙台一高
4位 10.34.18 渡辺 なちる(3) 東北高
5位 10.41.41 佐々木 彩那(2) 聖和学園高
6位 10.42.18 山崎 めい(2) 常盤木学園高
7位 10.51.32 蛭田 菜央(3) 仙台三高
8位 11.03.97 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高
9位 11.09.77 畳指 カレン(1) 仙台一高
10位 11.11.03 庄子 理菜(1) 常盤木学園高
11位 11.43.47 山田 瑛那(2) 仙台三桜高
12位 11.49.20 鈴木 未栞(3) 泉高
13位 11.50.09 浜田 菜菜(3) 角田高
14位 11.55.41 柴田 紗雪(3) 仙台商高
15位 11.58.59 三浦 美月(3) 古川工高
16位 11.58.81 今野 羅菜(1) 松島高
17位 12.16.94 早坂 莉央(2) 仙台商高
18位 12.26.73 早坂 美宥(2) 名取北高
19位 12.44.89 菅原 あかり(3) 塩釜高
20位 12.44.94 千葉 由香子(3) 佐沼高
21位 12.48.79 千葉 心愛(3) 涌谷高
22位 12.57.55 堀尾 和佳奈(3) 泉松陵高
23位 13.09.20 沢田 愛優苺(2) 白石工高
24位 13.57.21 石垣 夢乃(3) 石巻工高
25位 14.02.51 岩松 美羽(1) 古川黎明高
26位 15.13.17 千葉 くるみ(2) 東北学院榴ケ岡高
予選 2組
1位 10.15.32 吉原 あかり(3) 仙台育英学園高
2位 10.50.33 渡辺 萩乃(2) 利府高
3位 10.50.92 佐藤 結唯(3) 東北高
4位 10.51.02 大内 萌果(1) 仙台大附明成高
5位 10.51.87 千葉 未来(3) 聖和学園高
6位 10.53.32 木村 野乃子(3) 仙台三高
7位 11.04.34 斎藤 ほのか(3) 常盤木学園高
8位 11.13.71 佐々木 愛希(3) 古川黎明高
9位 11.27.12 升川 美弥(2) 仙台一高
10位 11.28.10 川原 沙華(3) 仙台三桜高
11位 11.40.39 太田 陽菜(3) 白石高
12位 11.41.21 大井 和奏(3) 角田高
13位 11.43.86 鈴木 澪唯(3) 東陵高
14位 11.54.99 伊勢谷 ほの香(2) 聖和学園高
15位 12.01.29 川村 菜津美(3) 名取高
16位 12.14.63 小野寺 遥香(3) 気仙沼高
17位 12.26.05 小林 粋(2) 尚絅学院高
18位 12.30.97 池田 麗音(2) 名取北高
19位 12.44.83 横山 明音(3) 仙台商高
20位 12.46.83 淡路 凛(2) 塩釜高
21位 13.06.83 早坂 未優(2) 中新田高
22位 13.37.39 近藤 朱莉(2) 大崎中央高
23位 13.40.07 佐藤 桂奈(2) 泉高
決勝
1位 9.29.58 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高
2位 9.29.82 杉森 心音(2) 仙台育英学園高
3位 9.41.41 吉原 あかり(3) 仙台育英学園高
4位 9.56.07 千葉 未来(3) 聖和学園高
5位 9.57.08 渡辺 なちる(3) 東北高
6位 10.10.28 力丸 楓(2) 仙台一高
7位 10.15.50 山崎 めい(2) 常盤木学園高
8位 10.22.41 佐藤 結唯(3) 東北高
9位 10.29.93 渡辺 萩乃(2) 利府高
10位 10.34.62 木村 野乃子(3) 仙台三高
11位 10.40.44 大内 萌果(1) 仙台大附明成高
12位 10.46.24 佐々木 彩那(2) 聖和学園高
13位 10.54.51 蛭田 菜央(3) 仙台三高
14位 10.57.01 畳指 カレン(1) 仙台一高
15位 10.58.26 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高
16位 10.59.29 斎藤 ほのか(3) 常盤木学園高
17位 11.16.53 佐々木 愛希(3) 古川黎明高
18位 11.18.39 庄子 理菜(1) 常盤木学園高
予選 1組 (-1.8)
1位 15.00 福嶋 唯花(3) 古川黎明高
2位 17.74 生井 杏(3) 仙台向山高
3位 17.92 小林 愛香(2) 仙台南高
4位 18.05 斎藤 愛菜(2) 泉館山高
5位 18.44 藤原 瑛那(2) 石巻好文館高
6位 19.52 竹中 晴菜(2) 尚絅学院高
7位 19.77 後藤 亜季(2) 古川工高
予選 2組 (-1.0)
1位 16.44 岡 希実(2) 仙台一高
2位 17.17 本田 紗菜(3) 迫桜高
3位 17.74 丹野 衣莉(2) 聴覚支援学校高
4位 17.81 高橋 ユリヤ(2) 常盤木学園高
5位 18.31 今野 葵(2) 石巻高
6位 19.75 半沢 栞里(3) 大河原商高
予選 3組 (0.6)
1位 15.07 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高
2位 16.67 山口 友愛(2) 利府高
3位 16.79 佐藤 結月(2) 柴田高
4位 17.78 佐藤 栞(3) 名取高
5位 18.56 野口 水鈴(1) 石巻西高
6位 19.87 佐藤 萌笑(1) 東陵高
予選 4組 (-0.9)
1位 15.67 千田 遥花(2) 聖和学園高
2位 16.19 高橋 小晴(3) 宮城一高
3位 17.34 阿部 倫果(3) 石巻好文館高
4位 18.02 青木 里瀬(2) 泉館山高
5位 18.15 鈴木 文那(2) 仙台青陵中等高
6位 19.16 亀井 陽香梨(2) 尚絅学院高
予選 5組 (-0.7)
1位 16.75 内田 有咲(3) 仙台二高
2位 17.42 石川 咲香(3) 仙台育英学園高
3位 17.57 沢田 果林(3) 宮城一高
4位 17.76 菅原 あすか(2) 仙台二華高
5位 18.70 服部 陽菜(2) 石巻高
6位 19.12 池田 桜花(3) 泉館山高
7位 20.17 木村 心美(2) 小牛田農林高
予選 6組 (1.1)
1位 15.77 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 15.81 高橋 那月(2) 古川黎明高
3位 17.19 大竹 菜緒(1) 宮城一高
4位 17.82 佐藤 美咲(2) 白石高
5位 17.92 村上 萌栞(1) 仙台二華高
6位 18.34 錦織 葉音(2) 柴田高
7位 24.04 佐藤 未来(3) 松島高
予選 7組 (0.2)
1位 16.78 相沢 杏路(3) 石巻西高
2位 16.82 阿部 留奈(3) 石巻北高
3位 17.37 大谷 卯華(3) 市仙台高
4位 18.28 松田 愛美(3) 東陵高
5位 18.50 佐藤 李華(1) 伊具高
6位 18.60 増永 夏音(2) 泉高
7位 18.69 古内 文乃(1) 古川黎明高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 14.78 福嶋 唯花(3) 古川黎明高
2位 16.37 相沢 杏路(3) 石巻西高
3位 16.54 内田 有咲(3) 仙台二高
4位 16.97 石川 咲香(3) 仙台育英学園高
5位 17.21 大谷 卯華(3) 市仙台高
6位 17.21 本田 紗菜(3) 迫桜高
7位 17.56 沢田 果林(3) 宮城一高
8位 18.42 佐藤 美咲(2) 白石高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 15.06 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高
2位 15.43 高橋 小晴(3) 宮城一高
3位 15.72 岡 希実(2) 仙台一高
4位 16.89 山口 友愛(2) 利府高
5位 17.29 阿部 倫果(3) 石巻好文館高
6位 17.70 菅原 あすか(2) 仙台二華高
7位 17.78 生井 杏(3) 仙台向山高
8位 18.01 佐藤 栞(3) 名取高
準決勝 3組 (0.6)
1位 15.22 千田 遥花(2) 聖和学園高
2位 15.69 高橋 那月(2) 古川黎明高
3位 15.76 芳賀 美咲(3) 角田高
4位 16.34 阿部 留奈(3) 石巻北高
5位 16.74 佐藤 結月(2) 柴田高
6位 17.51 丹野 衣莉(2) 聴覚支援学校高
7位 17.71 高橋 ユリヤ(2) 常盤木学園高
8位 22.22 大竹 菜緒(1) 宮城一高
決勝 (-2.2)
1位 14.70 福嶋 唯花(3) 古川黎明高
2位 14.95 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高
3位 15.54 千田 遥花(2) 聖和学園高
4位 15.68 高橋 小晴(3) 宮城一高
5位 15.79 岡 希実(2) 仙台一高
6位 16.11 高橋 那月(2) 古川黎明高
7位 16.13 芳賀 美咲(3) 角田高
8位 16.59 相沢 杏路(3) 石巻西高
七種競技 1組 (0.5)
1位 18.02 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
2位 18.31 伊藤 玲奈(1) 古川高
3位 19.05 久慈 未来(2) 聖和学園高
4位 19.51 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
5位 21.44 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
七種競技 2組 (2.1)
1位 16.94 安藤 七香(2) 仙台西高
2位 17.44 加藤 つばさ(2) 佐沼高
3位 17.75 伊藤 綺音(3) 塩釜高
4位 17.95 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
5位 19.02 中川 碧(3) 仙台一高
6位 21.33 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
予選 1組
1位 67.93 芳賀 美咲(3) 角田高
2位 68.85 太田 菜月(3) 仙台三桜高
3位 75.87 氏家 珠生(2) 古川学園高
4位 77.79 石川 和香(3) 仙台育英学園高
5位 83.66 青木 香純(1) 富谷高
予選 2組
1位 67.25 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 70.67 菊地 真優(2) 利府高
3位 71.83 山内 望愛(3) 東陵高
4位 73.15 増永 夏音(2) 泉高
5位 75.11 古内 文乃(1) 古川黎明高
6位 77.61 嶋津 ひなた(2) 宮城一高
予選 3組
1位 63.51 日下 あやな(3) 常盤木学園高
2位 73.62 佐藤 翼(2) 岩ケ崎高
3位 74.14 高沢 あかり(3) 名取北高
4位 78.82 佐藤 栞(3) 名取高
予選 4組
1位 68.92 会沢 美音(3) 塩釜高
2位 70.32 本田 紗菜(3) 迫桜高
3位 71.49 平子 舞夏(3) 仙台向山高
4位 71.49 大谷 卯華(3) 市仙台高
5位 76.66 今野 葵(2) 石巻高
予選 5組
1位 68.53 福嶋 唯花(3) 古川黎明高
2位 70.83 高橋 ユリヤ(2) 常盤木学園高
3位 74.20 赤坂 紗知(3) 仙台一高
4位 76.00 藤原 瑛那(2) 石巻好文館高
5位 77.00 松田 愛美(3) 東陵高
6位 81.21 服部 陽菜(2) 石巻高
決勝
1位 62.76 日下 あやな(3) 常盤木学園高
2位 66.21 福嶋 唯花(3) 古川黎明高
3位 66.56 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 67.27 芳賀 美咲(3) 角田高
5位 67.32 太田 菜月(3) 仙台三桜高
6位 69.02 会沢 美音(3) 塩釜高
7位 69.02 菊地 真優(2) 利府高
8位 69.36 本田 紗菜(3) 迫桜高
タイムレース 1組
1位 7.45.17 馬場 ひなた(1) 常盤木学園高
2位 8.13.88 堀江 祐那(2) 古川高
3位 8.13.90 佐藤 心音(2) 富谷高
4位 8.27.19 山田 瑛那(2) 仙台三桜高
5位 8.28.83 川村 菜津美(3) 名取高
6位 8.32.18 小野 倖奈(3) 白石高
7位 8.40.66 小沢 環希(3) 仙台西高
8位 8.40.78 菅野 花(3) 柴田高
9位 8.42.96 加藤 心温(3) 岩ケ崎高
10位 9.28.80 沢田 愛優苺(2) 白石工高
タイムレース 2組
1位 6.52.26 武田 莉奈(2) 仙台育英学園高
2位 7.10.60 木村 優香(2) 仙台育英学園高
3位 7.12.37 内海 菜羽(3) 常盤木学園高
4位 7.22.09 本多 瑞妃(3) 常盤木学園高
5位 7.31.61 相原 遥南(3) 利府高
6位 7.42.97 渡部 麗穏(2) 仙台三高
7位 7.51.44 柳沢 真緒那(3) 古川黎明高
8位 8.06.03 川原 沙華(3) 仙台三桜高
9位 8.15.99 石垣 美空(3) 聖和学園高
10位 8.22.80 斎藤 租楽(3) 名取北高
決勝
1位 26.51.76 太田 陽菜(3) 白石高
2位 29.06.79 我孫子 優奈(1) 柴田農林高川崎
3位 29.10.69 平塚 悠月(2) 白石高
4位 29.57.21 吉岡 利紗(2) 古川黎明高
5位 30.45.21 松岡 恋乃美(2) 柴田農林高川崎
6位 31.41.59 佐藤 花恋(2) 常盤木学園高
7位 32.52.65 高橋 歩未(1) 仙台二高
8位 33.07.37 三浦 志音(1) 古川黎明高
予選 1組
1位 51.30柴田高
2位 51.32石巻市立桜坂高
3位 52.43利府高
4位 54.35仙台青陵中等高
5位 55.00岩ケ崎高
6位 56.75東陵高
予選 2組
1位 52.57古川工高
2位 55.55東北学院榴ケ岡高
3位 55.96宮城学院高
4位 56.07松島高
予選 3組
1位 47.23常盤木学園高
2位 53.34古川学園高
3位 53.94聖和学園高
4位 55.63泉高
予選 4組
1位 51.16古川黎明高
2位 52.50仙台南高
3位 53.82佐沼高
4位 55.27気仙沼高
予選 5組
1位 49.45宮城一高
2位 50.72東北高
3位 52.94石巻高
4位 53.31仙台西高
5位 53.45市仙台高
6位 53.46仙台商高
予選 6組
1位 47.95仙台育英学園高
2位 52.51仙台東高
3位 52.94仙台二華高
4位 54.70名取北高
5位 55.45石巻西高
6位 60.81宮城広瀬高
予選 7組
1位 50.09仙台二高
2位 50.67仙台一高
3位 52.74尚絅学院高
4位 53.63石巻好文館高
5位 53.64泉館山高
6位 55.68名取高
7位 57.78多賀城高
準決勝 1組
1位 49.72宮城一高
2位 50.09仙台二高
3位 50.84東北高
4位 51.15石巻市立桜坂高
5位 51.65尚絅学院高
6位 51.68利府高
7位 53.60石巻好文館高
8位 53.97仙台商高
準決勝 2組
1位 48.03仙台育英学園高
2位 50.05仙台一高
3位 50.80古川黎明高
4位 51.33仙台南高
5位 52.03仙台二華高
6位 52.62東北学院榴ケ岡高
7位 53.40市仙台高
8位 53.64泉館山高
準決勝 3組
1位 47.50常盤木学園高
2位 49.96柴田高
3位 52.05仙台東高
4位 52.51古川工高
5位 53.41石巻高
6位 53.81佐沼高
7位 54.17仙台西高
8位 56.47古川学園高
決勝
1位 47.04常盤木学園高
2位 47.68仙台育英学園高
3位 49.74仙台二高
4位 49.90宮城一高
5位 50.05柴田高
6位 50.26仙台一高
7位 50.78古川黎明高
8位 50.80東北高
予選 1組
1位 4.13.48柴田高
2位 4.13.84仙台向山高
3位 4.15.99古川黎明高
4位 4.17.54仙台南高
5位 4.25.51名取北高
6位 4.27.28仙台西高
7位 4.42.64石巻西高
8位 4.56.98迫桜高
予選 2組
1位 4.10.06仙台育英学園高
2位 4.17.37利府高
3位 4.24.06白石高
4位 4.25.53古川工高
5位 4.36.58佐沼高
6位 4.42.12宮城学院高
予選 3組
1位 3.58.38常盤木学園高
2位 4.11.29仙台一高
3位 4.17.30尚絅学院高
4位 4.20.50石巻市立桜坂高
5位 4.22.27仙台二高
6位 4.29.44古川学園高
7位 4.36.09富谷高
予選 4組
1位 4.05.04仙台三桜高
2位 4.09.34宮城一高
3位 4.12.82仙台二華高
4位 4.23.27東北学院榴ケ岡高
5位 4.24.13気仙沼高
6位 4.27.24石巻高
7位 4.39.86岩ケ崎高
予選 5組
1位 4.13.18聖和学園高
2位 4.15.41泉高
3位 4.18.40石巻好文館高
4位 4.22.43泉館山高
5位 4.26.75仙台商高
6位 4.28.78市仙台高
7位 4.36.32名取高
8位 4.43.05仙台白百合学園高
準決勝 1組
1位 4.03.54仙台三桜高
2位 4.04.55仙台育英学園高
3位 4.06.86仙台一高
4位 4.08.97宮城一高
5位 4.10.03仙台二華高
6位 4.16.91仙台南高
7位 4.17.48利府高
8位 4.18.75石巻好文館高
準決勝 2組
1位 4.00.05常盤木学園高
2位 4.09.57柴田高
3位 4.10.62仙台向山高
4位 4.11.00聖和学園高
5位 4.17.86泉高
6位 4.18.73古川黎明高
7位 4.20.17尚絅学院高
8位 4.22.62石巻市立桜坂高
決勝
1位 3.50.28常盤木学園高
2位 4.01.17仙台三桜高
3位 4.02.79仙台育英学園高
4位 4.05.21仙台一高
5位 4.05.45宮城一高
6位 4.05.83柴田高
7位 4.07.19仙台二華高
8位 4.13.20仙台向山高
決勝
1位 1.62 富沢 瑠(3) 古川学園高
2位 1.59 草刈 柚希(3) 仙台育英学園高
3位 1.56 山口 葵(1) 宮城一高
4位 1.56 玉沢 七海(2) 東北高
5位 1.53 和村 華果(2) 泉館山高
6位 1.53 高田 七菜子(3) 仙台二華高
7位 1.50 丸山 京華(3) 仙台育英学園高
8位 1.50 佐藤 菜花(3) 仙台青陵中等高
9位 1.45 小坂 舞(3) 泉高
9位 1.45 荒井 陽花(2) 富谷高
11位 1.45 佐々木 直実(2) 古川学園高
12位 1.40 武田 美咲(2) 仙台商高
13位 1.40 小原 大空(2) 聖和学園高
14位 1.40 田原 若奈(1) 仙台南高
七種競技 1組
1位 1.47 中川 碧(3) 仙台一高
2位 1.30 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
3位 1.25 加藤 つばさ(2) 佐沼高
4位 1.20 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
4位 1.20 伊藤 綺音(3) 塩釜高
七種競技 2組
1位 1.53 久慈 未来(2) 聖和学園高
2位 1.44 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
3位 1.35 安藤 七香(2) 仙台西高
4位 1.25 伊藤 玲奈(1) 古川高
5位 1.20 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
決勝
1位 2.90 山内 サクラ(3) 志津川高
2位 2.80 田崎 沙英(3) 石巻高
3位 2.60 塚辺 真理子(3) 古川高
4位 2.50 高橋 歩実(3) 石巻市立桜坂高
5位 2.40 渡辺 紅梅(2) 仙台工高
決勝
1位 5.49 (-0.6) 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高
2位 5.21 (1.5) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高
3位 5.21 (2.7) 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館高
4位 5.14 (1.0) 中沢 里緒(2) 東北高
5位 5.06 (-2.0) 服部 叶佳(2) 仙台一高
6位 5.06 (-2.3) 小野 舞奈香(3) 仙台二高
7位 4.95 (2.0) 岩沢 花菜(2) 聖和学園高
8位 4.94 (-0.9) 佐々木 智子(3) 仙台三桜高
9位 4.93 (2.1) 鈴木 優奈(3) 石巻高
10位 4.91 (-2.2) 嶺岸 琉楓(3) 古川学園高
11位 4.87 (0.6) 三浦 凛(3) 尚絅学院高
12位 4.79 (-0.8) 藤野 希(3) 柴田高
13位 4.78 (-1.1) 相原 彩乃(3) 常盤木学園高
14位 4.78 (0.6) 阿部 早也佳(3) 石巻好文館高
15位 4.77 (-0.1) 高橋 ルナ(3) 東北高
16位 4.75 (-1.1) 宮崎 尋加(2) 聖ウルスラ学院英智高
17位 4.66 (0.8) 宮本 莉奈(2) 仙台青陵中等高
18位 4.65 (-0.2) 佐々木 咲笑(2) 東北高
19位 4.61 (1.7) 荒 りりか(3) 白石高
20位 4.59 (1.0) 大友 祥(3) 仙台向山高
21位 4.59 (3.5) 日野 菜々(3) 石巻市立桜坂高
22位 4.56 (-3.1) 及川 萌(2) 佐沼高
23位 4.55 (-2.8) 原 姫羽(2) 仙台東高
24位 4.49 (0.0) 大沼 凛々子(3) 聖ウルスラ学院英智高
25位 4.48 (-0.1) 須田 理子(3) 尚絅学院高
26位 4.42 (-2.4) 桑原 由夢(2) 仙台二高
27位 4.35 (0.7) 羽渕 未夢(2) 仙台商高
七種競技
1位 4.61 (0.9) 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
2位 4.55 (2.1) 伊藤 玲奈(1) 古川高
3位 4.42 (1.8) 伊藤 綺音(3) 塩釜高
4位 4.41 (0.3) 久慈 未来(2) 聖和学園高
5位 4.26 (3.1) 安藤 七香(2) 仙台西高
6位 4.22 (0.5) 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
7位 4.09 (0.0) 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
8位 4.06 (-0.3) 中川 碧(3) 仙台一高
9位 4.03 (0.8) 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
10位 3.96 (1.6) 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
11位 3.88 (0.5) 加藤 つばさ(2) 佐沼高
決勝
1位 11.39 (1.9) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高
2位 11.21 (1.2) 大槻 葵(3) 利府高
3位 11.07 (3.0) 中沢 里緒(2) 東北高
4位 10.91 (1.3) 相原 彩乃(3) 常盤木学園高
5位 10.88 (1.4) 佐々木 智子(3) 仙台三桜高
6位 10.79 (2.9) 佐々木 咲笑(2) 東北高
7位 10.77 (1.8) 小野 舞奈香(3) 仙台二高
8位 10.75 (1.2) 丸山 京華(3) 仙台育英学園高
9位 10.48 (0.7) 鈴木 明花音(2) 仙台三桜高
10位 10.40 (3.8) 高橋 ルナ(3) 東北高
11位 10.34 (2.3) 岩沢 花菜(2) 聖和学園高
12位 10.32 (2.3) 鈴木 優奈(3) 石巻高
13位 10.30 (3.6) 嶺岸 琉楓(3) 古川学園高
14位 10.26 (0.8) 鈴木 陽(3) 佐沼高
15位 10.08 (2.5) 小野寺 凛(3) 石巻好文館高
16位 9.92 (1.0) 橋本 穂香(1) 常盤木学園高
17位 9.86 (3.7) 桑原 由夢(2) 仙台二高
18位 9.74 (2.8) 阿部 早也佳(3) 石巻好文館高
19位 9.27 (3.2) 大友 祥(3) 仙台向山高
20位 8.91 (2.2) 後藤 亜季(2) 古川工高
決勝
1位 11.75 加藤 杏菜(2) 常盤木学園高
2位 11.41 長野 智佳(3) 利府高
3位 11.07 古藤 千穂(2) 仙台一高
4位 10.72 氏家 遥香(2) 利府高
5位 10.50 工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高
6位 9.91 高橋 優月(2) 利府高
7位 9.19 鈴木 恵菜(1) 常盤木学園高
8位 9.06 棚木 麻心(1) 柴田高
9位 9.00 阿部 奈緒(3) 志津川高
10位 8.78 伏見 菜乃花(1) 宮城一高
11位 8.60 柏坂 さくら(3) 仙台三桜高
12位 8.50 原田 あゆみ(2) 東北学院榴ケ岡高
13位 8.14 照喜名 真優(2) 気仙沼高
14位 8.12 熊谷 凪紗(2) 登米高
15位 7.79 本多 由奈(2) 古川工高
七種競技
1位 8.38 久慈 未来(2) 聖和学園高
2位 7.35 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
3位 7.34 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
4位 7.33 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
5位 7.06 伊藤 綺音(3) 塩釜高
6位 6.72 安藤 七香(2) 仙台西高
7位 6.49 加藤 つばさ(2) 佐沼高
8位 6.37 伊藤 玲奈(1) 古川高
9位 5.66 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
10位 5.48 中川 碧(3) 仙台一高
11位 5.11 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
決勝
1位 37.93 工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高
2位 35.96 長野 智佳(3) 利府高
3位 35.33 氏家 遥香(2) 利府高
4位 34.54 古藤 千穂(2) 仙台一高
5位 32.46 加藤 杏菜(2) 常盤木学園高
6位 30.89 三浦 真子(3) 気仙沼高
7位 29.62 佐藤 琴美(3) 白石高
8位 28.16 鈴木 恵菜(1) 常盤木学園高
9位 26.59 松野 結愛(3) 柴田高
10位 25.41 渋谷 明日花(3) 古川工高
11位 24.45 柏坂 さくら(3) 仙台三桜高
12位 24.16 上田 芽依(3) 宮城広瀬高
13位 21.59 佐藤 光桜(3) 白石高
14位 21.50 阿部 奈緒(3) 志津川高
15位 21.33 樫崎 なつ(3) 仙台向山高
16位 21.21 小定 楓(3) 中新田高
17位 21.04 加藤 凛(2) 古川黎明高
決勝
1位 46.00 阿部 奈緒(3) 志津川高
2位 39.29 長野 智佳(3) 利府高
3位 39.17 松野 結愛(3) 柴田高
4位 36.67 佐藤 琴美(3) 白石高
5位 35.14 高橋 優月(2) 利府高
6位 33.50 名久井 京珠(3) 利府高
7位 31.16 樫崎 なつ(3) 仙台向山高
8位 22.03 原田 あゆみ(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 36.78 樋口 萌杏(3) 仙台一高
2位 36.35 照喜名 真優(2) 気仙沼高
3位 35.85 今野 紗綺(3) 石巻工高
4位 34.91 渋谷 明日花(3) 古川工高
5位 34.84 佐藤 りな(3) 佐沼高
6位 33.40 関 夏芽(3) 中新田高
7位 33.33 菅原 菜央(3) 利府高
8位 32.77 高橋 碧(2) 市仙台高
9位 30.90 本多 由奈(2) 古川工高
10位 30.75 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
11位 28.84 石川 礼愛(2) 東北高
12位 28.13 北村 桃子(3) 柴田高
13位 27.28 山田 美子(3) 仙台三桜高
14位 27.22 氏家 遥香(2) 利府高
15位 25.25 蘇武 悠芽(3) 岩ケ崎高
16位 24.38 志賀 美海(3) 仙台白百合学園高
17位 22.19 伊藤 綺音(3) 塩釜高
七種競技
1位 30.13 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
2位 25.70 伊藤 綺音(3) 塩釜高
3位 25.30 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
4位 24.33 安藤 七香(2) 仙台西高
5位 23.85 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
6位 22.69 加藤 つばさ(2) 佐沼高
7位 20.18 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高
8位 19.56 久慈 未来(2) 聖和学園高
9位 18.30 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
10位 17.15 伊藤 玲奈(1) 古川高
11位 13.31 中川 碧(3) 仙台一高
決勝
1位 3407 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高
2位 3210 安藤 七香(2) 仙台西高
3位 3145 伊藤 綺音(3) 塩釜高
4位 3106 久慈 未来(2) 聖和学園高
5位 3014 亀谷 ほのか(3) 仙台東高
6位 2952 加瀬谷 優心(2) 岩ケ崎高
7位 2747 中川 碧(3) 仙台一高
8位 2729 加藤 つばさ(2) 佐沼高
9位 2722 伊藤 玲奈(1) 古川高
10位 1909 石戸 彩夏(1) 仙台白百合学園高
11位 1419 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合学園高

フォローする