福島県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福島県高校総体陸上2021

タイムテーブル・スタートリスト2021

time-table


予選 1組 (2.2)
1位 10.79 安田 航汰(3) 福島工高
2位 11.10 滝内 翔太(2) いわき光洋高
3位 11.20 寺門 嵐士(3) 日大東北高
4位 11.26 早坂 拡(2) 福島高
5位 11.29 斎藤 光樹(3) 光南高
6位 11.48 遠藤 陽也(2) 学法石川高
7位 11.89 野村 和輝(2) 相馬高
予選 2組 (0.4)
1位 11.08 大谷 介人(2) 帝京安積高
2位 11.10 星 友哉(2) 日大東北高
3位 11.13 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
4位 11.25 吉留 巧(2) 福島商高
5位 11.45 小川 茉洸(3) 光南高
6位 11.48 今井 恒介(3) 平工高
7位 11.60 川島 瑠太(3) 会津高
8位 11.61 安藤 光平(2) 岩瀬農高
予選 3組 (0.0)
1位 11.08 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高
2位 11.12 小林 紀大(3) 会津学鳳高
3位 11.25 管 拓哉(3) 会津工高
4位 11.38 菅野 光世(3) 清陵情報高
5位 11.49 五十嵐 稜汰(2) 帝京安積高
6位 11.71 安田 智也(3) 安積黎明高
7位 12.17 大槻 駿成(3) 福島商高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.04 安斎 由一郎(2) 福島東高
2位 11.24 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
3位 11.25 菊地 大輝(2) 大沼高
4位 11.27 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
5位 11.36 郷 聖葵(3) 学法石川高
6位 11.51 福山 尚史(2) 原町高
7位 11.65 奥山 真一朗(3) 郡山商高
予選 5組 (-0.5)
1位 11.01 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.06 佐藤 武蔵(2) 日大東北高
3位 11.17 菅野 凌平(1) いわき光洋高
4位 11.39 小野崎 楓太(2) 若松商高
5位 11.44 蛭田 大駕(1) 橘高
6位 11.50 佐久間 朋也(2) 会津工高
7位 11.54 根本 寛大(2) 郡山東高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 10.89 安田 航汰(3) 福島工高
2位 10.91 滝内 翔太(2) いわき光洋高
3位 10.97 佐藤 武蔵(2) 日大東北高
4位 11.16 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
5位 11.23 菊地 大輝(2) 大沼高
6位 11.27 菅野 光世(3) 清陵情報高
7位 11.32 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
8位 11.43 小川 茉洸(3) 光南高
準決勝 2組 (-0.8)
1位 11.04 安斎 由一郎(2) 福島東高
2位 11.14 大谷 介人(2) 帝京安積高
3位 11.16 小林 紀大(3) 会津学鳳高
4位 11.17 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
5位 11.34 吉留 巧(2) 福島商高
6位 11.40 斎藤 光樹(3) 光南高
7位 11.41 寺門 嵐士(3) 日大東北高
8位 11.41 郷 聖葵(3) 学法石川高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 11.02 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 11.04 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 11.14 星 友哉(2) 日大東北高
4位 11.25 管 拓哉(3) 会津工高
5位 11.43 早坂 拡(2) 福島高
6位 11.43 小野崎 楓太(2) 若松商高
7位 11.52 蛭田 大駕(1) 橘高
決勝 (1.3)
1位 10.74 安田 航汰(3) 福島工高
2位 10.80 安斎 由一郎(2) 福島東高
3位 10.83 滝内 翔太(2) いわき光洋高
4位 10.84 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高
5位 10.85 佐藤 武蔵(2) 日大東北高
6位 10.90 鈴木 颯(3) 磐城高
7位 10.95 大谷 介人(2) 帝京安積高
8位 10.99 星 友哉(2) 日大東北高
八種競技 (-3.5)
1位 11.68 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
2位 11.70 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
3位 11.86 遠藤 大晟(3) 磐城高
4位 11.87 緑川 翼(3) 磐城高
5位 12.09 梅橋 夢大(3) 原町高
6位 12.36 大竹 和真(1) 光南高
7位 12.45 福来 海(2) 会津工高
8位 12.71 仲川 結登(2) 田島高
予選 1組 (0.5)
1位 22.65 寺門 嵐士(3) 日大東北高
2位 22.91 菊地 稜平(2) 福島南高
3位 22.98 大谷 介人(2) 帝京安積高
4位 22.99 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
5位 23.08 管 拓哉(3) 会津工高
6位 23.33 志賀 港(3) ふたば未来学園高
7位 23.44 岡部 颯太(2) 光南高
予選 2組 (-0.6)
1位 22.21 安田 航汰(3) 福島工高
2位 22.60 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
3位 22.67 添田 昂弥(3) 福島東高
4位 22.82 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
5位 22.85 菅野 光世(3) 清陵情報高
6位 23.12 福山 尚史(2) 原町高
7位 23.17 五十嵐 稜汰(2) 帝京安積高
8位 24.09 山田 創史(2) 会津農林高
予選 3組 (2.4)
1位 21.61 斎藤 慧舟(2) 日大東北高
2位 22.08 新妻 拓巳(2) 磐城高
3位 22.33 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
4位 22.81 星 龍之介(3) 福島南高
5位 22.96 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
6位 23.25 古市 颯斗(3) 修明高
7位 23.43 渡辺 広哉(3) 郡山北工高
予選 4組 (1.1)
1位 22.08 小林 紀大(3) 会津学鳳高
2位 22.24 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 22.43 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
4位 22.47 小川 茉洸(3) 光南高
5位 22.53 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
6位 22.60 小野崎 楓太(2) 若松商高
7位 22.71 渋川 陽希(2) 磐城高
8位 22.79 根本 寛大(2) 郡山東高
予選 5組 (1.6)
1位 22.35 星 友哉(2) 日大東北高
2位 22.44 鈴木 颯(3) 磐城高
3位 22.47 熊田 和帆(3) 郡山商高
4位 22.48 菊地 大輝(2) 大沼高
5位 22.69 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
6位 23.08 加藤 諒馬(3) 帝京安積高
7位 23.25 郷 聖葵(3) 学法石川高
8位 23.27 山口 純輝(3) 安達高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 22.17 鈴木 颯(3) 磐城高
2位 22.29 小林 紀大(3) 会津学鳳高
3位 22.41 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
4位 22.64 添田 昂弥(3) 福島東高
5位 22.87 寺門 嵐士(3) 日大東北高
6位 22.96 菊地 大輝(2) 大沼高
7位 23.01 小野崎 楓太(2) 若松商高
8位 23.17 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
準決勝 2組 (-2.9)
1位 22.53 安田 航汰(3) 福島工高
2位 22.70 星 友哉(2) 日大東北高
3位 22.84 小川 茉洸(3) 光南高
4位 23.01 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
5位 23.18 菊地 稜平(2) 福島南高
6位 23.19 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
7位 23.25 渋川 陽希(2) 磐城高
準決勝 3組 (1.4)
1位 21.84 斎藤 慧舟(2) 日大東北高
2位 22.00 新妻 拓巳(2) 磐城高
3位 22.35 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
4位 22.48 渡辺 遥斗(3) 福島東稜高
5位 22.76 佐藤 己朗(2) 福島成蹊高
6位 22.77 熊田 和帆(3) 郡山商高
7位 23.02 星 龍之介(3) 福島南高
8位 23.16 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
決勝 (-1.7)
1位 22.16 斎藤 慧舟(2) 日大東北高
2位 22.25 安田 航汰(3) 福島工高
3位 22.32 小林 紀大(3) 会津学鳳高
4位 22.51 鈴木 颯(3) 磐城高
5位 22.51 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
6位 22.56 新妻 拓巳(2) 磐城高
7位 22.57 星 友哉(2) 日大東北高
8位 22.66 金森 瑛(3) 東日本国際大附昌平高
予選 1組
1位 49.82 町田 怜央(3) 日大東北高
2位 50.73 渡辺 快(3) ふたば未来学園高
3位 51.10 中山 翔太(2) 福島工高
4位 51.61 長沢 椋(3) 福島東高
5位 52.02 宮下 倖昌(3) 磐城高
6位 53.29 山口 純輝(3) 安達高
7位 53.73 田尻 真也(2) 安積高
予選 2組
1位 49.83 新妻 拓巳(2) 磐城高
2位 50.64 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
3位 50.80 渋川 竜之介(3) 会津学鳳高
4位 50.88 菅野 陽向(2) 東日本国際大附昌平高
5位 50.97 添田 昂弥(3) 福島東高
6位 51.76 加藤 諒馬(3) 帝京安積高
7位 52.87 松本 樹伊(1) 学法石川高
8位 53.35 馬場 蘭丸(2) 葵高
予選 3組
1位 50.08 熊田 和帆(3) 郡山商高
2位 51.15 星 陽登(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 51.63 増子 黎(3) 帝京安積高
4位 52.00 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
5位 52.10 橘 慎吾(2) 橘高
6位 52.20 小田 翔太(3) いわき総合高
7位 52.33 志賀 港(3) ふたば未来学園高
8位 52.66 岡部 颯太(2) 光南高
予選 4組
1位 50.77 斎藤 慧舟(2) 日大東北高
2位 50.87 渡辺 優典(2) 原町高
3位 51.55 星 龍之介(3) 福島南高
4位 52.17 半沢 晴輝(3) いわき総合高
5位 52.32 菊地 貫太(2) 学法石川高
6位 52.73 臼井 亜聡(2) 大沼高
7位 53.14 瀬尾 大翔(3) 安積高
8位 53.85 富田 風雅(3) 葵高
予選 5組
1位 49.57 深谷 大輝(2) いわき光洋高
2位 49.89 菊地 稜平(2) 福島南高
3位 50.12 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
4位 50.98 小坂 真人(2) 会津高
5位 51.67 鈴木 晴太郎(3) 郡山東高
6位 51.98 箭内 気吹(2) 日大東北高
7位 52.66 奥山 真一朗(3) 郡山商高
8位 53.04 小野崎 楓太(2) 若松商高
決勝
1位 48.04 町田 怜央(3) 日大東北高
2位 49.33 新妻 拓巳(2) 磐城高
3位 49.51 熊田 和帆(3) 郡山商高
4位 49.56 深谷 大輝(2) いわき光洋高
5位 50.00 斎藤 慧舟(2) 日大東北高
6位 50.14 菊地 稜平(2) 福島南高
7位 51.13 星 歩武(3) 磐城桜が丘高
8位 51.41 二瓶 琉佳(3) 福島成蹊高
八種競技
1位 51.80 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
2位 51.92 大竹 和真(1) 光南高
3位 52.13 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 53.09 梅橋 夢大(3) 原町高
5位 53.37 遠藤 大晟(3) 磐城高
6位 53.45 福来 海(2) 会津工高
7位 54.46 緑川 翼(3) 磐城高
8位 56.84 仲川 結登(2) 田島高
予選 1組
1位 1.54.57 大和田 貴治(3) 田村高
2位 1.56.55 斎藤 一筋(1) 学法石川高
3位 1.58.08 渡部 流偉(3) 湯本高
4位 2.02.08 小山田 稜(2) 尚志高
5位 2.03.00 渡辺 竣(2) 清陵情報高
6位 2.03.34 小林 叶夢(1) 会津高
7位 2.03.98 武藤 楓輝(3) 福島高
8位 2.06.38 斎藤 春稀(2) 福島商高
予選 2組
1位 1.56.09 西牧 琉石(3) 田村高
2位 1.56.26 藤田 滉平(2) 平工高
3位 1.56.89 荒明 航也(3) 郡山高
4位 1.58.29 松本 樹伊(1) 学法石川高
5位 1.58.72 会田 将駿(3) あさか開成高
6位 2.04.23 八巻 大翔(3) 相馬高
7位 2.08.12 高橋 悠生(2) 聖光学院高
8位 2.10.26 渡辺 悠也(3) 福島明成高
予選 3組
1位 1.58.06 鈴木 諒(3) 福島東高
2位 1.58.35 石田 巧英(3) いわき秀英高
3位 1.59.96 小林 海斗(2) 喜多方高
4位 2.00.25 柳沼 大輝(3) 安積高
5位 2.01.04 国西 航太(2) 会津学鳳高
6位 2.02.89 横井 隼人(2) 田村高
7位 2.04.03 阿部 大輝(1) 会津若松ザベリオ学園高
8位 2.05.06 坂井 雅人(2) 会津工高
予選 4組
1位 1.56.63 増子 風希(1) 学法石川高
2位 1.56.77 小田 翔太(3) いわき総合高
3位 1.58.40 平塚 空(3) 会津高
4位 2.01.73 渡辺 佑太(2) 橘高
5位 2.01.93 志賀 陽樹(2) いわき秀英高
6位 2.01.94 国分 虎次郎(3) 安積黎明高
7位 2.05.21 鈴木 直飛(3) 会津農林高
8位 2.08.79 庄司 孔(1) 福島成蹊高
予選 5組
1位 1.57.55 渡辺 優典(2) 原町高
2位 1.58.66 伊藤 圭介(3) 安積高
3位 2.02.28 遠藤 応介(2) 磐城高
4位 2.02.69 鏑木 建佑(3) 磐城桜が丘高
5位 2.03.74 羽賀 龍生(2) 橘高
6位 2.03.81 遠藤 寛真(3) 相馬東高
7位 2.04.41 中野 光翔(2) 帝京安積高
8位 2.04.58 鴫原 爽之介(2) 聖光学院高
決勝
1位 1.53.21 大和田 貴治(3) 田村高
2位 1.54.80 小田 翔太(3) いわき総合高
3位 1.55.15 増子 風希(1) 学法石川高
4位 1.55.65 西牧 琉石(3) 田村高
5位 1.55.69 渡辺 優典(2) 原町高
6位 1.56.13 斎藤 一筋(1) 学法石川高
7位 1.57.48 鈴木 諒(3) 福島東高
8位 1.57.95 藤田 滉平(2) 平工高
予選 1組
1位 4.03.51 山口 智規(3) 学法石川高
2位 4.03.55 大和田 貴治(3) 田村高
3位 4.03.71 遠藤 滉己(3) 福島東高
4位 4.03.86 楠 蓮(3) 会津学鳳高
5位 4.04.10 松田 修(2) 福島高
6位 4.08.58 石田 巧英(3) いわき秀英高
7位 4.08.60 藤田 滉平(2) 平工高
8位 4.10.92 高橋 郁翔(3) 清陵情報高
9位 4.18.54 本多 悠夢(3) 日大東北高
10位 4.21.81 遠藤 舟(3) 安達高
11位 4.22.09 芳賀 裕樹(3) 福島工高
12位 4.24.11 本名 萩(3) 若松商高
13位 4.26.43 門馬 諒汰(3) 会津高
予選 2組
1位 4.05.04 富岡 晃世(3) 田村高
2位 4.05.58 新妻 幹人(3) 小高産技高
3位 4.05.89 藤宮 歩(3) 学法石川高
4位 4.06.11 星 海登(3) 会津学鳳高
5位 4.06.43 鍔 颯人(3) 磐城高
6位 4.11.05 平塚 空(3) 会津高
7位 4.13.58 長谷川 弘樹(1) 福島商高
8位 4.17.79 富士原 優(2) 岩瀬農高
9位 4.20.01 斎藤 誠樹(3) 平工高
10位 4.22.66 奥野 陽太(3) 福島東高
11位 4.23.37 鈴木 直飛(3) 会津農林高
12位 4.37.90 大和田 駿(2) 相馬高
予選 3組
1位 4.10.13 小田切 幹太(2) 学法石川高
2位 4.10.36 秋元 翔太(1) いわき秀英高
3位 4.10.57 柳沼 大輝(3) 安積高
4位 4.11.79 渡部 流偉(3) 湯本高
5位 4.18.70 笠井 拓海(3) 郡山商高
6位 4.19.62 八巻 大翔(3) 相馬高
7位 4.23.94 大内 滉太(3) 平工高
8位 4.24.31 池水 優杜(2) 清陵情報高
9位 4.24.53 鈴木 優介(2) 若松商高
10位 4.25.22 武田 隼斗(2) 福島東高
11位 4.28.88 浅沼 優樹(3) 安達高
決勝
1位 3.50.38 山口 智規(3) 学法石川高
2位 3.51.67 大和田 貴治(3) 田村高
3位 3.52.33 富岡 晃世(3) 田村高
4位 3.54.25 小田切 幹太(2) 学法石川高
5位 3.59.74 藤宮 歩(3) 学法石川高
6位 3.59.87 柳沼 大輝(3) 安積高
7位 4.04.61 遠藤 滉己(3) 福島東高
8位 4.08.00 新妻 幹人(3) 小高産技高
9位 4.10.34 松田 修(2) 福島高
10位 4.11.78 秋元 翔太(1) いわき秀英高
11位 4.13.06 石田 巧英(3) いわき秀英高
12位 4.17.16 渡部 流偉(3) 湯本高
13位 4.18.15 楠 蓮(3) 会津学鳳高
14位 4.22.15 鍔 颯人(3) 磐城高
15位 4.25.03 星 海登(3) 会津学鳳高
八種競技
1位 4.48.29 大竹 和真(1) 光南高
2位 4.49.38 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 4.49.77 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
4位 4.50.64 福来 海(2) 会津工高
5位 4.55.58 緑川 翼(3) 磐城高
6位 4.55.63 梅橋 夢大(3) 原町高
7位 5.01.20 遠藤 大晟(3) 磐城高
8位 5.10.53 仲川 結登(2) 田島高
決勝
1位 14.09.93 山口 智規(3) 学法石川高
2位 14.21.07 菅野 裕二郎(3) 学法石川高
3位 14.23.72 山崎 一吹(2) 学法石川高
4位 14.24.57 横田 星那(3) 田村高
5位 14.52.33 富岡 晃世(3) 田村高
6位 14.56.41 植村 真登(1) いわき秀英高
7位 15.00.21 黒羽 俊輔(3) 田村高
8位 15.04.69 石田 蒼波(2) 帝京安積高
9位 15.27.44 大石 崇貴(1) いわき秀英高
10位 15.31.69 吉田 滉太朗(1) いわき秀英高
11位 15.40.02 松田 修(2) 福島高
12位 15.40.34 星 海登(3) 会津学鳳高
13位 15.41.31 遠藤 滉己(3) 福島東高
14位 15.44.97 斎藤 永遠(3) 日大東北高
15位 15.45.05 長尾 修弥(2) 安積高
16位 15.49.35 楠 蓮(3) 会津学鳳高
17位 15.50.33 矢吹 博昭(3) 日大東北高
18位 15.54.58 大島 丈(3) 会津学鳳高
19位 16.09.04 高橋 郁翔(3) 清陵情報高
20位 16.19.39 本名 萩(3) 若松商高
21位 16.20.19 松井 良威(3) あさか開成高
22位 16.22.23 鈴木 優介(2) 若松商高
23位 16.25.02 小野 真那斗(3) 聖光学院高
24位 16.27.23 安部 雄大(3) 福島成蹊高
25位 16.30.14 石森 勇翔(3) 安積黎明高
26位 16.30.51 斎藤 誠樹(3) 平工高
27位 16.33.69 門馬 諒汰(3) 会津高
28位 16.40.03 安田 広樹(2) 福島西高
29位 16.44.10 武田 隼斗(2) 福島東高
30位 16.57.86 佐藤 幹央(1) 福島高専
31位 17.04.66 伊藤 大河(3) 会津高
32位 17.12.59 阿部 拓人(2) 福島高専
33位 17.17.81 玉根 生翔(2) 福島西高
34位 17.30.63 武藤 巧真(3) 聖光学院高
35位 17.35.55 山岸 蒼(2) 福島西高
36位 17.45.33 前川 珠有冴(2) 小高産技高
37位 18.35.70 半沢 佑真(3) 相馬東高
予選 1組 (4.3)
1位 14.45 今西 亮太(2) 葵高
2位 15.41 佐藤 唯(2) 日大東北高
3位 15.76 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高
4位 16.23 高橋 郁弥(2) 平工高
5位 17.34 山口 葉偉音(3) 松韻学園福島高
予選 2組 (-0.1)
1位 14.78 箱崎 優大(3) 福島高専
2位 15.83 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
3位 16.01 緑川 翼(3) 磐城高
4位 16.34 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
5位 17.84 武藤 大晟(2) 会津学鳳高
6位 17.90 郷 鳳斗(1) 白河旭高
7位 19.26 吉田 寛惟(3) 郡山商高
予選 3組 (-0.5)
1位 15.04 伊藤 黛士(3) 福島商高
2位 15.12 滝内 翔太(2) いわき光洋高
3位 15.77 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
4位 16.00 広江 拓人(1) 磐城高
5位 16.37 穂積 直人(3) 修明高
6位 18.40 松本 健成(3) 会津農林高
7位 18.45 鈴木 研士郎(2) 須賀川桐陽高
8位 20.25 小松 春斗(2) 大沼高
決勝 (-1.0)
1位 14.62 今西 亮太(2) 葵高
2位 14.70 箱崎 優大(3) 福島高専
3位 14.96 伊藤 黛士(3) 福島商高
4位 15.08 滝内 翔太(2) いわき光洋高
5位 15.65 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
6位 15.76 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高
7位 16.01 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
8位 16.06 佐藤 唯(2) 日大東北高
八種競技 (0.9)
1位 15.83 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
2位 15.89 緑川 翼(3) 磐城高
3位 15.99 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 16.69 梅橋 夢大(3) 原町高
5位 16.76 福来 海(2) 会津工高
6位 17.58 大竹 和真(1) 光南高
7位 18.02 遠藤 大晟(3) 磐城高
8位 18.06 仲川 結登(2) 田島高
予選 1組
1位 54.00 町田 怜央(3) 日大東北高
2位 58.26 鎌田 泰成(2) 福島成蹊高
3位 58.67 水野 裕太(3) 郡山北工高
4位 58.93 栗田 直樹(2) 川口高
5位 63.61 古市 颯斗(3) 修明高
6位 63.74 木村 駿(3) 相馬東高
予選 2組
1位 55.25 木原 慶翔(3) 清陵情報高
2位 58.21 佐久間 颯太(2) 東日本国際大附昌平高
3位 58.83 橘 慎吾(2) 橘高
4位 59.77 長谷川 雅人(2) 平工高
5位 62.44 岡部 航(2) 郡山東高
6位 63.94 酒井 優空(2) あさか開成高
7位 66.47 五ノ井 大智(2) 若松商高
予選 3組
1位 53.43 今西 亮太(2) 葵高
2位 56.22 遠藤 勇貴(3) 郡山東高
3位 58.86 乙高 颯斗(3) 日大東北高
4位 59.56 山田 勇尊(2) 福島高専
5位 63.59 橋本 祐亮(2) 安積黎明高
6位 63.67 大和田 真那斗(3) 相馬高
予選 4組
1位 55.11 箱崎 優大(3) 福島高専
2位 55.95 星 陽登(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 59.16 小田 琉世(3) 東日本国際大附昌平高
4位 59.47 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高
5位 62.40 平川 達也(2) 小野高
6位 64.65 伊藤 碧人(3) 尚志高
予選 5組
1位 54.65 佐藤 唯(2) 日大東北高
2位 58.03 臼井 亜聡(2) 大沼高
3位 59.26 成田 来希(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 60.58 穂積 直人(3) 修明高
5位 62.93 佐藤 圭悟(3) 安達東高
6位 63.07 遠藤 優作(3) 須賀川桐陽高
決勝
1位 52.10 町田 怜央(3) 日大東北高
2位 52.62 今西 亮太(2) 葵高
3位 53.54 箱崎 優大(3) 福島高専
4位 53.91 木原 慶翔(3) 清陵情報高
5位 53.94 佐藤 唯(2) 日大東北高
6位 55.41 星 陽登(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 55.71 遠藤 勇貴(3) 郡山東高
8位 58.76 臼井 亜聡(2) 大沼高
予選 1組
1位 9.49.75 鬼塚 大翔(2) 学法石川高
2位 9.49.83 佐藤 大介(3) 田村高
3位 9.57.67 斎藤 真那斗(2) 会津高
4位 10.09.37 橋本 健市(1) 帝京安積高
5位 10.09.59 馬場 真哉(2) 会津学鳳高
6位 10.11.59 大橋 天(2) 会津工高
7位 10.14.91 安部 雄大(3) 福島成蹊高
8位 10.29.59 富士原 優(2) 岩瀬農高
9位 10.44.20 坂部 澄(2) いわき秀英高
10位 10.50.29 黒沢 類(2) 日大東北高
11位 10.58.85 前川 珠有冴(2) 小高産技高
12位 11.07.31 伊藤 碧惟(2) 磐城桜が丘高
予選 2組
1位 9.52.34 名越 巧(3) 田村高
2位 9.56.48 鍔 颯人(3) 磐城高
3位 9.57.59 大島 丈(3) 会津学鳳高
4位 10.05.32 浅井 颯(2) 帝京安積高
5位 10.14.89 小松 凌大(3) 会津高
6位 10.41.09 鵫巣 佑太(2) 会津工高
7位 11.05.36 宗形 誠(3) 安達東高
8位 11.15.18 渡部 侑大(2) いわき秀英高
9位 11.24.34 橋本 友真(2) 福島東高
予選 3組
1位 10.05.91 斎藤 斗和(3) 田村高
2位 10.06.01 新妻 幹人(3) 小高産技高
3位 10.06.11 奥野 陽太(3) 福島東高
4位 10.09.31 佐藤 仁(3) 会津高
5位 10.11.21 池水 優杜(2) 清陵情報高
6位 10.12.26 菅沼 万葉(3) 安積黎明高
7位 10.16.01 安田 慎太郎(3) 須賀川桐陽高
8位 10.19.19 遠藤 舟(3) 安達高
9位 10.19.31 佐藤 実吹(3) 福島南高
10位 11.06.25 楡井 康介(2) いわき秀英高
11位 11.07.54 先崎 太空海(3) 小野高
12位 11.33.18 遠藤 陽希(3) 安達東高
決勝
1位 9.21.01 鬼塚 大翔(2) 学法石川高
2位 9.26.08 名越 巧(3) 田村高
3位 9.28.27 佐藤 大介(3) 田村高
4位 9.31.12 新妻 幹人(3) 小高産技高
5位 9.32.78 鍔 颯人(3) 磐城高
6位 9.41.90 斎藤 斗和(3) 田村高
7位 9.56.34 佐藤 仁(3) 会津高
8位 10.00.40 奥野 陽太(3) 福島東高
9位 10.09.61 大島 丈(3) 会津学鳳高
10位 10.10.05 斎藤 真那斗(2) 会津高
11位 10.11.15 橋本 健市(1) 帝京安積高
12位 10.18.30 大橋 天(2) 会津工高
13位 10.18.51 池水 優杜(2) 清陵情報高
14位 10.18.95 浅井 颯(2) 帝京安積高
15位 10.20.42 馬場 真哉(2) 会津学鳳高
決勝
1位 23.09.05 坂内 謙介(3) 会津高
2位 23.19.39 黒沢 拓海(3) 会津学鳳高
3位 23.41.70 荒井 爽汰(2) 帝京安積高
4位 23.43.60 山内 一輝(2) 葵高
5位 24.27.75 佐野 楓(2) 若松商高
6位 24.36.59 渡辺 黎(2) 安積黎明高
7位 24.45.58 猪俣 虹太(2) 会津農林高
8位 25.14.69 佐野 太河(3) あさか開成高
9位 25.32.89 安部 源翔(3) 岩瀬農高
10位 26.10.73 善方 翼(2) 帝京安積高
11位 26.13.08 岩崎 夢翔(3) 聖光学院高
12位 26.52.72 矢吹 流夏(2) 須賀川桐陽高
13位 27.07.34 雅楽川 歩(2) 会津高
14位 27.24.14 武藤 拓己(2) 若松商高
15位 27.51.96 遊佐 拓未(3) 安達東高
16位 28.25.18 斎藤 達哉(3) 小野高
17位 28.40.80 甲高 佳祐(3) 平工高
18位 30.35.77 遠藤 郁翔(3) 安積高
予選 1組
1位 42.08磐城高
2位 42.58会津学鳳高
3位 42.69帝京安積高
4位 42.83福島成蹊高
5位 43.66光南高
6位 43.80清陵情報高
7位 45.01喜多方桐桜高
予選 2組
1位 41.84日大東北高
2位 42.76福島商高
3位 43.16葵高
4位 43.29平工高
5位 43.69福島南高
6位 43.94郡山東高
7位 44.26ふたば未来学園高
予選 3組
1位 42.20いわき光洋高
2位 42.72東日本国際大附昌平高
3位 43.10会津工高
4位 43.10橘高
5位 43.17会津若松ザベリオ学園高
6位 44.16郡山高
決勝
1位 41.71磐城高
2位 42.08日大東北高
3位 42.68いわき光洋高
4位 42.86東日本国際大附昌平高
5位 42.96帝京安積高
6位 42.96福島成蹊高
7位 44.44福島商高
予選 1組
1位 3.20.53日大東北高
2位 3.26.11帝京安積高
3位 3.26.18会津学鳳高
4位 3.26.40会津高
5位 3.27.52学法石川高
6位 3.28.47田村高
7位 3.33.04葵高
8位 3.37.87福島商高
予選 2組
1位 3.23.81郡山東高
2位 3.24.30光南高
3位 3.25.77いわき総合高
4位 3.26.04福島東高
5位 3.27.11いわき光洋高
6位 3.28.49会津若松ザベリオ学園高
7位 3.30.12会津工高
8位 3.33.54ふたば未来学園高
予選 3組
1位 3.22.34磐城高
2位 3.23.29磐城桜が丘高
3位 3.25.53福島成蹊高
4位 3.27.23福島南高
5位 3.27.41橘高
6位 3.28.71郡山高
7位 3.29.58郡山商高
8位 3.47.83原町高
決勝
1位 3.15.85日大東北高
2位 3.22.12磐城高
3位 3.22.63磐城桜が丘高
4位 3.23.64光南高
5位 3.23.75郡山東高
6位 3.23.92福島成蹊高
7位 3.23.95いわき総合高
8位 3.29.13帝京安積高
決勝
1位 2.00 佐藤 祐基(3) いわき総合高
2位 1.89 高橋 光貴(1) 日大東北高
3位 1.89 杉山 晴宣(1) 福島成蹊高
4位 1.86 五十嵐 聖(1) 葵高
5位 1.86 須永 哲史(3) 郡山高
6位 1.80 高橋 郁弥(2) 平工高
6位 1.80 牧野 陸(3) 福島高専
8位 1.80 大原 佑斗(2) 会津工高
9位 1.75 江尻 羚真(1) 磐城高
10位 1.75 鈴木 瑛人(1) 会津高
11位 1.75 郡司 大河(3) 福島東稜高
12位 1.70 児玉 麗希(3) 小高産技高
13位 1.70 木田 柚貴(1) 磐城高
14位 1.70 下山田 陽登(2) 福島高専
15位 1.70 高田 寛(1) 橘高
16位 1.65 佐藤 雷安(1) 会津学鳳高
16位 1.65 富樫 竜(2) 福島工高
18位 1.65 青田 康佑(3) ふたば未来学園高
19位 1.65 安部 港斗(1) 葵高
19位 1.65 遠藤 瑛音(1) 白河旭高
八種競技
1位 1.78 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
2位 1.69 福来 海(2) 会津工高
3位 1.60 遠藤 大晟(3) 磐城高
4位 1.57 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
5位 1.57 梅橋 夢大(3) 原町高
6位 1.57 仲川 結登(2) 田島高
7位 1.57 緑川 翼(3) 磐城高
決勝
1位 4.60 大竹 礼士(2) 福島成蹊高
2位 4.60 森 光(3) 白河旭高
3位 4.20 浅川 悠(3) ふたば未来学園高
4位 4.10 大竹 瑛叶(2) 若松商高
5位 3.90 高橋 慧斗(3) 松韻学園福島高
6位 3.70 梅宮 颯太(3) 会津工高
7位 3.60 本田 大和(2) 福島成蹊高
8位 3.20 山田 勇尊(2) 福島高専
9位 3.00 中村 優哉(2) 湯本高
決勝
1位 7.36 (2.8) 曲山 純平(1) 日大東北高
2位 7.09 (2.2) 佐藤 祐基(3) いわき総合高
3位 6.95 (2.8) 千葉 魁生(3) 会津学鳳高
4位 6.90 (2.8) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高
5位 6.83 (2.0) 菅野 柊生(3) 橘高
6位 6.75 (2.2) 小針 幸誠(1) 日大東北高
7位 6.58 (2.4) 高橋 琉功(2) 会津工高
8位 6.54 (0.9) 庄子 悠太(3) 平工高
9位 6.41 (1.5) 箭内 洸斗(1) 日大東北高
10位 6.40 (2.5) 藁谷 雄太(2) 郡山北工高
11位 6.39 (1.7) 長谷川 太一(3) 平工高
12位 6.34 (1.9) 和田 佳大(1) 白河高
13位 6.33 (1.6) 遠藤 卓(3) 福島東高
14位 6.28 (2.8) 庄司 凌(3) 橘高
15位 6.22 (2.8) 佐藤 礼琉(2) 橘高
16位 6.20 (1.6) 小松 優大(2) 安達高
八種競技
1位 6.58 (5.2) 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
2位 6.28 (4.3) 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 6.18 (2.9) 緑川 翼(3) 磐城高
4位 5.98 (1.6) 大竹 和真(1) 光南高
5位 5.90 (3.8) 福来 海(2) 会津工高
6位 5.72 (2.5) 梅橋 夢大(3) 原町高
7位 5.53 (0.4) 仲川 結登(2) 田島高
8位 5.44 (2.7) 遠藤 大晟(3) 磐城高
決勝
1位 14.35 (1.3) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高
2位 14.17 (1.6) 曲山 純平(1) 日大東北高
3位 14.13 (2.0) 菅野 柊生(3) 橘高
4位 13.58 (2.7) 須永 哲史(3) 郡山高
5位 13.57 (1.0) 八矢 憲太(3) 磐城高
6位 13.53 (1.2) 村上 啓斗(2) 福島成蹊高
7位 13.50 (1.3) 佐藤 武蔵(2) 日大東北高
8位 13.37 (0.8) 長谷川 太一(3) 平工高
9位 13.13 (1.4) 佐藤 祐基(3) いわき総合高
10位 12.81 (2.1) 後藤 拓真(2) 福島南高
11位 12.72 (2.2) 遠藤 拓夢(3) いわき秀英高
12位 12.68 (1.8) 大沼 楓真(3) 日大東北高
13位 12.66 (1.8) 加藤 悠(3) 会津工高
14位 12.52 (-0.5) 菅野 悠生(1) 橘高
15位 12.48 (1.5) 庄司 凌(3) 橘高
16位 12.40 (2.1) 渡部 素也(2) 会津学鳳高
決勝
1位 13.50 斎藤 大成(3) 安達東高
2位 13.26 渡辺 悠正(2) 日大東北高
3位 12.88 関根 和哉(2) 日大東北高
4位 12.53 丹野 健人(3) 福島工高
5位 12.33 遠藤 新(3) 日大東北高
6位 11.93 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高
7位 11.80 平野 愛大(2) 喜多方高
8位 11.60 二階堂 晶矢(3) 福島成蹊高
9位 11.49 折笠 大輝(2) 平工高
10位 11.16 平野 力(3) 会津工高
11位 10.89 湯田 誠弥(2) 田島高
12位 10.56 伊藤 希天(1) 会津工高
13位 10.53 渡部 颯(3) 坂下高
14位 10.52 福井 亜須磨(1) 福島成蹊高
八種競技
1位 9.58 福来 海(2) 会津工高
2位 9.47 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
3位 9.19 遠藤 大晟(3) 磐城高
4位 8.34 仲川 結登(2) 田島高
4位 8.34 緑川 翼(3) 磐城高
6位 8.31 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 8.18 梅橋 夢大(3) 原町高
8位 6.81 大竹 和真(1) 光南高
決勝
1位 39.67 遠藤 新(3) 日大東北高
2位 37.43 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高
3位 35.70 平野 力(3) 会津工高
4位 34.53 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高
5位 34.37 斎藤 大成(3) 安達東高
6位 33.98 浜田 恭太(2) 原町高
7位 32.98 高橋 元(3) 平工高
8位 32.54 伊藤 陽生(2) 会津工高
9位 32.44 高橋 大地(3) 平工高
10位 32.22 折笠 大輝(2) 平工高
11位 31.95 吉田 大二郎(2) 小野高
12位 31.66 高橋 光璃(3) 大沼高
13位 30.26 東田 諒太(2) 小高産技高
14位 30.12 小椋 稜太(2) 会津学鳳高
15位 29.34 平野 愛大(2) 喜多方高
16位 29.34 湯田 大夢(3) 葵高
17位 28.55 関根 和哉(2) 日大東北高
決勝
1位 45.66 井上 翔太(3) 相馬東高
2位 41.43 八巻 勇斗(3) 保原高
3位 39.17 佐々木 祐斗(3) 福島工高
4位 35.18 高橋 遥希(2) 福島工高
5位 35.10 斎藤 恭悟(2) 聖光学院高
6位 30.17 斎藤 大成(3) 安達東高
7位 28.96 諏訪 海乙(3) 大沼高
8位 27.47 奥 紳弥(2) 勿来工高
9位 26.95 佐藤 聖也(2) 小高産技高
10位 22.83 草野 翼(1) 岩瀬農高
11位 22.29 斎藤 翔哉(1) 光南高
決勝
1位 58.05 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高
2位 56.66 大谷 泰基(2) 白河高
3位 55.18 渡部 利哉(2) 四倉高
4位 54.20 阿部 頼人(3) 福島東稜高
5位 52.59 吉田 喜一郎(3) 小野高
6位 51.21 佐久間 累(3) 安達東高
7位 51.11 菊地 拓真(3) 福島明成高
8位 50.38 相笠 大翔(3) 修明高
9位 49.33 福井 亜須磨(1) 福島成蹊高
10位 47.64 石橋 拓人(2) 小高産技高
11位 46.62 長峯 知輝(3) 葵高
12位 46.47 糸井 周平(2) 東日本国際大附昌平高
13位 46.37 八島 陸飛(3) 橘高
14位 46.13 石橋 和也(2) 原町高
15位 46.03 福来 海(2) 会津工高
16位 45.68 井上 翔太(3) 相馬東高
17位 45.65 渡部 素也(2) 会津学鳳高
18位 45.12 湯田 大夢(3) 葵高
八種競技
1位 47.52 福来 海(2) 会津工高
2位 40.78 仲川 結登(2) 田島高
3位 39.98 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
4位 36.84 緑川 翼(3) 磐城高
5位 31.12 遠藤 大晟(3) 磐城高
6位 28.49 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 28.48 梅橋 夢大(3) 原町高
8位 24.00 大竹 和真(1) 光南高
決勝
1位 5039 三瓶 祐紀(2) 日大東北高
2位 4606 福来 海(2) 会津工高
3位 4542 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 4478 緑川 翼(3) 磐城高
5位 4176 梅橋 夢大(3) 原町高
6位 4105 遠藤 大晟(3) 磐城高
7位 3831 仲川 結登(2) 田島高
8位 3598 大竹 和真(1) 光南高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.30 成田 朱里(1) 郡山高
2位 12.72 江川 舞香(3) 会津学鳳高
3位 13.13 大野 愛佳(2) 会津高
4位 13.17 佐藤 悠(1) 日大東北高
5位 13.58 斎田 小晴(3) 清陵情報高
6位 13.76 小林 菜々美(2) 相馬高
7位 13.85 道中内 千夏(2) 小高産技高
8位 13.91 桜田 真夕(3) 福島南高
予選 2組 (0.4)
1位 12.48 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 12.61 野木 愛加(3) いわき光洋高
3位 12.98 石井 怜美(1) 郡山女大附高
4位 13.28 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
5位 13.53 森川 藍李(3) 帝京安積高
5位 13.53 斎藤 菜月(3) 福島東高
7位 13.56 新田 陽菜(2) 郡山東高
8位 13.62 生江 希望(3) 葵高
予選 3組 (3.5)
1位 12.27 荒木 美幸(3) 日大東北高
2位 12.42 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 12.90 橋本 一凛(1) 福島成蹊高
4位 12.90 宇野 長月(3) 郡山女大附高
5位 13.12 山崎 なる美(2) 安積黎明高
6位 13.20 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
7位 13.39 大越 鶴子(3) 郡山北工高
予選 4組 (1.6)
1位 12.39 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 12.73 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高
3位 12.88 斎藤 咲花(3) 福島成蹊高
4位 13.08 橋矢田 朱里(1) 郡山東高
5位 13.18 大縄 莉瑚(1) 東日本国際大附昌平高
6位 13.26 布施野 由実(2) 橘高
予選 5組 (0.9)
1位 12.51 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
2位 12.54 田中 凛葵(2) 日大東北高
3位 12.87 春日 心愛(3) 橘高
4位 12.98 伊藤 凛音(2) 福島高
5位 13.11 渡辺 美優(3) いわき総合高
6位 13.15 五十嵐 優花(3) 喜多方高
7位 13.39 田沢 瑠夏(3) 郡山東高
準決勝 1組 (0.1)
1位 12.24 成田 朱里(1) 郡山高
2位 12.38 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 12.91 春日 心愛(3) 橘高
4位 13.03 伊藤 凛音(2) 福島高
5位 13.15 佐藤 悠(1) 日大東北高
6位 13.25 橋本 一凛(1) 福島成蹊高
準決勝 2組 (1.0)
1位 12.21 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 12.35 田中 凛葵(2) 日大東北高
3位 12.48 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
4位 12.54 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高
5位 13.01 渡辺 美優(3) いわき総合高
6位 13.03 宇野 長月(3) 郡山女大附高
7位 13.19 大野 愛佳(2) 会津高
8位 13.26 五十嵐 優花(3) 喜多方高
準決勝 3組 (0.9)
1位 12.37 荒木 美幸(3) 日大東北高
2位 12.49 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 12.60 江川 舞香(3) 会津学鳳高
4位 12.80 石井 怜美(1) 郡山女大附高
5位 13.02 斎藤 咲花(3) 福島成蹊高
6位 13.15 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
7位 13.16 橋矢田 朱里(1) 郡山東高
8位 13.30 大縄 莉瑚(1) 東日本国際大附昌平高
決勝 (-0.1)
1位 12.05 成田 朱里(1) 郡山高
2位 12.28 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
3位 12.40 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
4位 12.41 田中 凛葵(2) 日大東北高
5位 12.45 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
6位 12.47 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 12.53 荒木 美幸(3) 日大東北高
8位 12.64 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高
予選 1組 (-0.1)
1位 25.21 橋本 羽奈(2) 日大東北高
2位 26.58 藤田 奈々花(2) 郡山東高
3位 26.84 武藤 彩花(1) 東日本国際大附昌平高
4位 26.95 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
5位 27.82 渡辺 栞奈(3) 橘高
6位 27.82 斎藤 菜月(3) 福島東高
7位 28.09 鈴木 望愛(3) 会津若松ザベリオ学園高
8位 28.30 根本 悠未(3) 須賀川桐陽高
予選 2組 (-0.1)
1位 25.86 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 26.89 春日 心愛(3) 橘高
3位 27.05 荒木 美幸(3) 日大東北高
4位 27.86 渡辺 美優(3) いわき総合高
5位 28.59 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
6位 28.87 佐藤 春日(3) 福島西高
7位 28.96 新田 陽菜(2) 郡山東高
予選 3組 (0.1)
1位 26.03 田中 凛葵(2) 日大東北高
2位 26.58 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
3位 27.41 阿部 心音(3) 福島成蹊高
4位 27.72 森川 藍李(3) 帝京安積高
5位 27.97 富岡 花菜(2) 郡山東高
6位 28.46 今福 望栞(2) 福島西高
予選 4組 (-0.4)
1位 25.29 成田 朱里(1) 郡山高
2位 26.35 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 26.54 伊藤 凛音(2) 福島高
4位 27.23 三高 玲奈(2) 郡山女大附高
5位 27.77 田中 柚妃(2) 郡山商高
6位 27.85 緑川 希乃花(3) いわき光洋高
7位 28.06 郡司 未彩希(3) いわき総合高
8位 28.19 大越 鶴子(3) 郡山北工高
予選 5組 (-2.1)
1位 25.90 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
2位 26.87 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 27.14 五十嵐 優花(3) 喜多方高
4位 27.16 佐藤 羽琉(2) 橘高
5位 27.69 山崎 なる美(2) 安積黎明高
6位 27.77 石井 怜美(1) 郡山女大附高
7位 28.60 一条 萌生(2) 大沼高
8位 29.24 道中内 千夏(2) 小高産技高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 25.59 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
2位 25.80 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
3位 26.21 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 26.40 荒木 美幸(3) 日大東北高
5位 26.65 春日 心愛(3) 橘高
6位 26.75 武藤 彩花(1) 東日本国際大附昌平高
7位 27.08 石井 怜美(1) 郡山女大附高
準決勝 2組 (0.5)
1位 25.97 橋本 羽奈(2) 日大東北高
2位 26.03 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
3位 26.19 藤田 奈々花(2) 郡山東高
4位 26.75 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
5位 27.39 阿部 心音(3) 福島成蹊高
6位 27.85 森川 藍李(3) 帝京安積高
7位 27.93 渡辺 栞奈(3) 橘高
準決勝 3組 (1.7)
1位 25.69 成田 朱里(1) 郡山高
2位 26.31 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
3位 26.60 伊藤 凛音(2) 福島高
4位 26.60 五十嵐 優花(3) 喜多方高
5位 26.66 佐藤 羽琉(2) 橘高
6位 26.67 田中 凛葵(2) 日大東北高
7位 27.21 渡辺 美優(3) いわき総合高
8位 27.73 田中 柚妃(2) 郡山商高
決勝 (-1.2)
1位 25.17 橋本 羽奈(2) 日大東北高
2位 25.24 成田 朱里(1) 郡山高
3位 25.54 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高
4位 25.75 梅田 瑠菜(2) 相馬東高
5位 26.14 藤田 奈々花(2) 郡山東高
6位 26.14 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 26.21 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高
8位 26.89 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
七種競技 (0.9)
1位 27.61 高橋 菜々穂(2) 橘高
2位 27.67 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 27.72 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
4位 27.98 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
5位 28.00 宍戸 日和(3) 福島工高
6位 28.05 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
7位 28.74 佐藤 さくら(3) 光南高
8位 28.75 岡 咲良(2) いわき総合高
予選 1組
1位 59.41 橋本 羽奈(2) 日大東北高
2位 61.12 郡司 未彩希(3) いわき総合高
3位 61.62 鈴木 望愛(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 62.09 三本松 亜依(3) 安積黎明高
5位 63.71 小川 陽愛(2) 葵高
6位 63.79 富岡 花菜(2) 郡山東高
7位 64.16 戸田 麻奈未(3) ふたば未来学園高
8位 67.12 植木 七海(3) 湯本高
予選 2組
1位 60.42 三高 玲奈(2) 郡山女大附高
2位 61.04 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
3位 62.19 渡辺 栞奈(3) 橘高
4位 62.55 中島 莉瑚(2) 福島成蹊高
5位 63.04 田沢 瑠夏(3) 郡山東高
6位 64.04 古川 真桜(3) 尚志高
7位 65.90 佐藤 美緒(3) 湯本高
8位 67.58 近藤 和(2) いわき光洋高
予選 3組
1位 60.45 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高
2位 61.47 加藤 杏実(3) 日大東北高
3位 61.91 若月 陽香(2) 小高産技高
4位 62.61 鎌田 真央(2) 郡山女大附高
5位 63.66 高橋 澪奈(2) 相馬東高
6位 64.51 布施野 由実(2) 橘高
7位 68.39 宇佐見 華加(3) 安達高
予選 4組
1位 60.59 藤田 奈々花(2) 郡山東高
2位 60.60 穂積 美晴(2) 日大東北高
3位 62.29 樋口 京香(2) 福島成蹊高
4位 62.50 金森 愛(1) 東日本国際大附昌平高
5位 63.13 岸 花音(3) 郡山商高
6位 64.45 橋本 菜未(3) 尚志高
7位 68.02 近野 伊織(3) 福島東高
予選 5組
1位 60.99 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
2位 61.50 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
3位 62.57 佐々木 さら(3) 郡山女大附高
4位 63.48 明石 実(2) 橘高
5位 64.07 遠藤 星空(3) 東日本国際大附昌平高
6位 65.90 早乙女 さくら(3) いわき光洋高
7位 68.80 今福 望栞(2) 福島西高
決勝
1位 58.46 橋本 羽奈(2) 日大東北高
2位 59.84 藤田 奈々花(2) 郡山東高
3位 60.06 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高
4位 60.32 三高 玲奈(2) 郡山女大附高
5位 60.34 後藤 未桜(2) 会津学鳳高
6位 60.46 穂積 美晴(2) 日大東北高
7位 60.67 佐藤 乃愛(2) 喜多方高
8位 63.28 郡司 未彩希(3) いわき総合高
予選 1組
1位 2.17.55 三科 文(2) 学法石川高
2位 2.18.46 佐々木 さら(3) 郡山女大附高
3位 2.27.31 明石 実(2) 橘高
4位 2.28.06 小林 夢花(2) 日大東北高
5位 2.31.68 小川 陽愛(2) 葵高
6位 2.33.78 千田 瑠唯(1) 相馬高
7位 2.33.86 鈴木 美凛彩(1) 郡山東高
8位 2.43.40 矢吹 寧々(1) 福島西高
予選 2組
1位 2.18.86 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
2位 2.24.21 羽金 日陽(1) 会津高
3位 2.27.18 植木 七海(3) 湯本高
4位 2.29.69 高沢 詩音(3) 郡山東高
5位 2.32.41 堀田 雅織(1) 安積黎明高
6位 2.34.96 鈴木 心渚(2) 葵高
7位 2.36.25 菅野 凛(3) 相馬東高
8位 2.45.54 山川 陽菜(2) 磐城桜が丘高
予選 3組
1位 2.19.25 安達 茉帆(3) 日大東北高
2位 2.22.81 長峰 沙弥(2) 会津学鳳高
3位 2.24.10 若月 陽香(2) 小高産技高
4位 2.33.03 高野 咲希(1) 湯本高
5位 2.33.42 谷津 美紗妃(3) 福島成蹊高
6位 2.36.19 佐藤 菜那美(2) 若松商高
7位 2.38.09 高橋 魅玖(2) いわき総合高
8位 2.49.95 富田 あかり(3) 福島西高
予選 4組
1位 2.17.54 佐藤 美空(1) 学法石川高
2位 2.18.84 成沢 夢叶(3) 帝京安積高
3位 2.23.03 薄 ひなの(2) 郡山女大附高
4位 2.24.74 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊高
5位 2.30.71 荒川 梨奈(2) いわき総合高
6位 2.32.68 益子 和乃花(3) 日大東北高
7位 2.34.30 須藤 睦実(1) 福島高
8位 2.38.15 渡部 華(3) 田村高
予選 5組
1位 2.21.50 橋本 暖亜(3) 郡山女大附高
2位 2.21.76 岡本 可蓮(1) 学法石川高
3位 2.29.94 吾妻 和香(3) 福島南高
4位 2.31.26 寺西 唯七(1) 磐城高
5位 2.31.67 今村 学実(1) 福島高
6位 2.35.82 半谷 咲綺(2) いわき総合高
7位 2.35.97 伊藤 花(2) 葵高
8位 2.38.86 高橋 歩実(1) 福島東稜高
決勝
1位 2.16.55 三科 文(2) 学法石川高
2位 2.17.86 佐藤 美空(1) 学法石川高
3位 2.19.83 佐々木 さら(3) 郡山女大附高
4位 2.19.90 成沢 夢叶(3) 帝京安積高
5位 2.20.14 安達 茉帆(3) 日大東北高
6位 2.20.36 市毛 智菜(2) 会津学鳳高
7位 2.27.06 橋本 暖亜(3) 郡山女大附高
8位 2.28.58 岡本 可蓮(1) 学法石川高
七種競技
1位 2.28.09 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
2位 2.28.61 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 2.36.52 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
4位 2.38.60 宍戸 日和(3) 福島工高
5位 2.41.15 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
6位 2.43.68 岡 咲良(2) いわき総合高
7位 2.45.48 高橋 菜々穂(2) 橘高
予選 1組
1位 4.45.41 大河原 萌花(3) 学法石川高
2位 4.49.58 佐久間 珀亜(2) 田村高
3位 4.51.20 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附高
4位 4.59.33 佐藤 楓(2) 安積黎明高
5位 5.01.71 大島 梨瑚(1) 帝京安積高
6位 5.01.78 五十嵐 みなみ(3) 会津学鳳高
7位 5.04.86 植木 七海(3) 湯本高
8位 5.06.22 片寄 桂(2) いわき秀英高
9位 5.15.97 神田 七海(3) 福島東高
10位 5.19.59 宗方 萌歌(1) 白河旭高
11位 5.20.69 千田 瑠唯(1) 相馬高
12位 5.21.33 荒川 梨奈(2) いわき総合高
13位 5.25.23 伊藤 花(2) 葵高
予選 2組
1位 4.44.21 岩崎 麻知子(2) 学法石川高
2位 4.45.58 安達 茉帆(3) 日大東北高
3位 4.52.56 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
4位 4.56.65 寺島 夏希(3) 安積黎明高
5位 4.57.12 金沢 陶子(3) 福島西高
6位 5.07.32 鈴木 沙莱(2) 湯本高
7位 5.11.80 寺西 唯七(1) 磐城高
8位 5.12.11 吾妻 和香(3) 福島南高
9位 5.16.01 大桃 ひなた(2) 田村高
10位 5.22.14 吉田 楓(3) 福島成蹊高
11位 5.23.71 伊藤 咲来(3) 喜多方高
12位 5.24.73 堀内 美結(1) 相馬高
13位 5.26.98 武田 実黎(3) 福島高
予選 3組
1位 4.43.62 佐藤 瑠香(2) 学法石川高
2位 4.45.37 菊地 花音(2) いわき秀英高
3位 4.51.02 馬場 理奈(1) 会津高
4位 4.54.12 加藤 釉日(2) 安積黎明高
5位 4.58.84 佐藤 瑞稀(2) 福島明成高
6位 5.04.72 吉田 七海(3) 日大東北高
7位 5.12.47 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊高
8位 5.14.60 今村 学実(1) 福島高
9位 5.16.59 高沢 詩音(3) 郡山東高
10位 5.18.41 鈴木 寛子(3) 磐城高
11位 5.30.66 鈴木 心渚(2) 葵高
12位 5.48.02 奥山 優愛(2) ふたば未来学園高
決勝
1位 4.24.62 大河原 萌花(3) 学法石川高
2位 4.32.52 岩崎 麻知子(2) 学法石川高
3位 4.37.09 安達 茉帆(3) 日大東北高
4位 4.41.14 菊地 花音(2) いわき秀英高
5位 4.42.12 佐藤 瑠香(2) 学法石川高
6位 4.42.33 佐久間 珀亜(2) 田村高
7位 4.43.10 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
8位 4.52.27 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附高
9位 4.54.70 馬場 理奈(1) 会津高
10位 4.56.23 加藤 釉日(2) 安積黎明高
11位 4.57.76 金沢 陶子(3) 福島西高
12位 4.59.31 佐藤 瑞稀(2) 福島明成高
13位 5.05.49 佐藤 楓(2) 安積黎明高
14位 5.09.91 寺島 夏希(3) 安積黎明高
決勝
1位 9.37.77 大河原 萌花(3) 学法石川高
2位 9.51.57 小島 彩乃(3) 学法石川高
3位 9.57.71 田子 明花莉(1) 学法石川高
4位 10.01.64 馬場 理奈(1) 会津高
5位 10.09.69 佐久間 珀亜(2) 田村高
6位 10.13.66 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高
7位 10.23.63 須藤 琴和(3) いわき秀英高
8位 10.33.10 金沢 陶子(3) 福島西高
9位 10.35.99 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附高
10位 10.36.64 吉田 七海(3) 日大東北高
11位 10.36.70 佐藤 瑞稀(2) 福島明成高
12位 10.49.92 山口 ありす(1) 日大東北高
13位 10.51.63 鈴木 沙莱(2) 湯本高
14位 10.55.96 薄 ひなの(2) 郡山女大附高
15位 10.58.96 堀田 雅織(1) 安積黎明高
16位 10.59.88 橋本 瞳(2) 日大東北高
17位 11.00.28 鈴木 菜々(1) 帝京安積高
18位 11.05.93 寺島 夏希(3) 安積黎明高
19位 11.06.45 神田 七海(3) 福島東高
20位 11.10.34 荒川 礼奈(3) ふたば未来学園高
21位 11.11.23 加藤 釉日(2) 安積黎明高
22位 11.18.59 大畑 祐奈(3) 福島商高
23位 11.19.40 武田 実黎(3) 福島高
24位 11.21.99 根本 美香(2) 磐城桜が丘高
25位 11.24.24 大川原 菜々海(2) ふたば未来学園高
26位 11.24.26 渡辺 綾子(3) 福島東高
27位 11.24.94 吉田 楓(3) 福島成蹊高
28位 11.27.23 鈴木 寛子(3) 磐城高
29位 11.31.69 伊藤 咲来(3) 喜多方高
30位 11.42.82 片寄 桂(2) いわき秀英高
31位 11.44.20 須釜 凛(2) 帝京安積高
32位 11.44.69 佐藤 陽真莉(2) 会津高
33位 11.55.45 堀内 美結(1) 相馬高
34位 12.12.32 本田 真央(3) 湯本高
35位 12.20.86 大越 紗智(2) 福島南高
36位 12.28.55 小沢 りみ(2) 磐城桜が丘高
37位 13.05.56 久田 月(2) 喜多方高
予選 1組 (1.0)
1位 14.80 塩田 葉那(2) 白河旭高
2位 16.32 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
3位 16.81 白谷 莉帆(3) 安積黎明高
4位 17.02 柳沼 栞凛(3) 郡山東高
5位 17.45 笹川 幸来乃(3) 保原高
6位 19.30 堀 友茄(1) 会津若松ザベリオ学園高
7位 19.87 星 璃々花(1) 福島東稜高
8位 20.68 秦 梨緒(3) 川口高
予選 2組 (-1.2)
1位 16.19 真船 夢菜(3) 安積高
2位 16.76 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
3位 16.87 吉田 桃子(2) 白河旭高
4位 17.10 小池 ゆあ(1) 会津若松ザベリオ学園高
5位 17.77 馬上 千弥(3) 平商高
6位 18.03 福原 彩乃(2) 葵高
7位 19.05 国友 美里(2) いわき光洋高
8位 19.66 半沢 瑠菜(1) 福島成蹊高
予選 3組 (2.2)
1位 15.03 大野 愛佳(2) 会津高
2位 15.62 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
3位 16.47 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
4位 17.34 小野 聡子(1) 橘高
5位 17.35 菊地 真由子(3) 福島南高
6位 17.43 梅田 佳凛(3) 福島東稜高
7位 17.60 渡部 彩夏(3) 白河旭高
予選 4組 (1.4)
1位 15.28 江川 舞香(3) 会津学鳳高
2位 15.83 郡司 采美(3) 日大東北高
3位 16.91 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
4位 17.34 高橋 優佳(2) 郡山女大附高
5位 17.78 菊地 真緒(2) 郡山高
6位 18.13 荒木 琴春(3) いわき光洋高
7位 19.03 天野 美月(2) 清陵情報高
8位 19.35 三沢 弥々(2) 会津若松ザベリオ学園高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 15.75 塩田 葉那(2) 白河旭高
2位 15.87 真船 夢菜(3) 安積高
3位 16.30 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
4位 16.95 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
5位 17.01 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
6位 17.23 高橋 優佳(2) 郡山女大附高
7位 17.34 柳沼 栞凛(3) 郡山東高
8位 20.35 小池 ゆあ(1) 会津若松ザベリオ学園高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 15.71 江川 舞香(3) 会津学鳳高
2位 15.77 大野 愛佳(2) 会津高
3位 16.25 郡司 采美(3) 日大東北高
4位 16.68 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
5位 17.70 白谷 莉帆(3) 安積黎明高
6位 17.80 小野 聡子(1) 橘高
決勝 (0.6)
1位 14.74 塩田 葉那(2) 白河旭高
2位 14.96 大野 愛佳(2) 会津高
3位 15.22 江川 舞香(3) 会津学鳳高
4位 15.68 郡司 采美(3) 日大東北高
5位 15.92 真船 夢菜(3) 安積高
6位 16.05 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
7位 16.11 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
8位 20.19 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
七種競技 (-0.7)
1位 16.25 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 16.50 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
3位 17.22 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 17.33 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
5位 17.34 佐藤 さくら(3) 光南高
6位 17.56 高橋 菜々穂(2) 橘高
7位 18.59 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
8位 18.74 岡 咲良(2) いわき総合高
予選 1組
1位 68.21 塩田 葉那(2) 白河旭高
2位 69.66 星 キララ(3) 日大東北高
3位 70.49 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高
4位 72.02 山内 千遥(3) 葵高
5位 72.65 高野 瞳子(3) 磐城高
6位 75.50 鹿野 愛(3) 安積黎明高
7位 75.65 吉村 果倫(1) 原町高
8位 91.58 小室 亜耶(3) 保原高
予選 2組
1位 69.12 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
2位 69.45 高橋 澪奈(2) 相馬東高
3位 70.80 佐藤 美緒(3) 湯本高
4位 72.94 伊藤 杏(2) あさか開成高
5位 75.30 小野 聡子(1) 橘高
6位 77.46 鈴木 菜月(2) 葵高
7位 80.79 岡崎 はあと(1) 福島商高
8位 90.40 大槻 佳笑(3) 保原高
予選 3組
1位 67.83 吉田 桃子(2) 白河旭高
2位 70.27 郡司 采美(3) 日大東北高
3位 73.55 中里 真菜(3) 福島成蹊高
4位 75.19 高田 佳歩(2) 相馬東高
5位 79.00 渡部 夏希(2) 会津若松ザベリオ学園高
6位 79.12 川名 輝莉(3) あさか開成高
予選 4組
1位 67.66 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
2位 70.99 西間木 侑果(2) 郡山女大附高
3位 72.42 菅野 実咲(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 73.18 中嶋 花音(2) 東日本国際大附昌平高
5位 75.55 石井 里紗(2) 若松商高
6位 81.82 五十嵐 華愛(1) 葵高
予選 5組
1位 69.90 古川 真桜(3) 尚志高
2位 70.08 高儀 未来(3) 平工高
3位 72.34 鈴木 望愛(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 72.59 鎌田 真央(2) 郡山女大附高
5位 74.04 箭内 奈菜美(3) いわき光洋高
6位 74.90 半沢 菜々美(3) 福島成蹊高
7位 86.40 佐々木 楓花(3) 安積黎明高
決勝
1位 64.38 吉田 桃子(2) 白河旭高
2位 65.73 塩田 葉那(2) 白河旭高
3位 66.72 金沢 日南子(1) 福島成蹊高
4位 67.99 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高
5位 69.09 星 キララ(3) 日大東北高
6位 69.91 古川 真桜(3) 尚志高
7位 69.92 高儀 未来(3) 平工高
8位 70.27 高橋 澪奈(2) 相馬東高
決勝
1位 6.58.09 亀岡 花凛(3) 学法石川高
2位 7.11.80 佐久間 珀亜(2) 田村高
3位 7.26.89 鈴木 沙莱(2) 湯本高
4位 7.28.07 佐藤 楓(2) 安積黎明高
5位 7.32.68 大島 梨瑚(1) 帝京安積高
6位 7.43.71 渡辺 七瀬(2) 安積黎明高
7位 7.43.84 鈴木 沙羅(2) 会津学鳳高
8位 7.48.20 須田 奈々美(1) 会津学鳳高
9位 7.52.13 笠間 唯花(3) 日大東北高
10位 8.00.20 古川 瑛(3) 聖光学院高
11位 8.05.01 鴫原 和心(2) 日大東北高
12位 8.05.03 酒井 伶菜(3) 郡山商高
13位 8.10.07 吉田 楓(3) 福島成蹊高
14位 8.13.01 半谷 咲綺(2) いわき総合高
決勝
1位 26.55.48 佐藤 陽真莉(2) 会津高
2位 26.58.26 菊地 杏(3) 会津若松ザベリオ学園高
3位 27.26.84 荒 あかり(2) 相馬高
4位 27.34.43 片寄 響(3) いわき秀英高
5位 27.58.02 板垣 恭佳(2) 安積黎明高
6位 28.58.98 遠藤 来海(3) 須賀川桐陽高
7位 29.00.78 芳賀 香菜美(2) 郡山女大附高
8位 30.18.09 松本 紗夜(3) 安積高
9位 30.57.91 久家 すずか(1) 会津学鳳高
10位 32.09.07 遠田 陽菜(1) 会津若松ザベリオ学園高
11位 34.40.42 藤井 優芽(3) 原町高
予選 1組
1位 48.18日大東北高
2位 49.66郡山東高
3位 50.48会津若松ザベリオ学園高
4位 50.51安積黎明高
5位 51.61相馬東高
6位 53.74若松商高
7位 55.25相馬高
予選 2組
1位 49.72郡山女大附高
2位 50.20いわき光洋高
3位 50.38会津学鳳高
4位 50.78いわき総合高
5位 52.55磐城桜が丘高
6位 52.97福島東高
7位 53.61清陵情報高
予選 3組
1位 48.77福島成蹊高
2位 49.91橘高
3位 50.80喜多方高
4位 51.26郡山高
5位 52.13葵高
6位 53.41桜の聖母高
7位 53.56福島南高
決勝
1位 47.71日大東北高
2位 48.28福島成蹊高
3位 49.12郡山女大附高
4位 49.81会津学鳳高
5位 49.81橘高
6位 49.99いわき光洋高
7位 50.00郡山東高
8位 50.62会津若松ザベリオ学園高
予選 1組
1位 4.08.33郡山女大附高
2位 4.08.49福島成蹊高
3位 4.09.43会津若松ザベリオ学園高
4位 4.15.64いわき総合高
5位 4.17.53喜多方高
6位 4.22.49湯本高
7位 4.23.78福島東高
予選 2組
1位 4.05.36日大東北高
2位 4.10.94葵高
3位 4.11.46東日本国際大附昌平高
4位 4.16.51相馬東高
5位 4.21.55ふたば未来学園高
6位 4.22.42いわき光洋高
7位 4.30.53清陵情報高
予選 3組
1位 3.59.81会津学鳳高
2位 4.00.74安積黎明高
3位 4.07.55郡山東高
4位 4.09.36橘高
5位 4.18.70郡山商高
6位 4.20.81帝京安積高
7位 4.29.24若松商高
8位 4.31.81福島高
決勝
1位 3.58.15会津学鳳高
2位 3.59.42日大東北高
3位 4.00.38安積黎明高
4位 4.02.72郡山女大附高
5位 4.04.66福島成蹊高
6位 4.07.22橘高
7位 4.08.50郡山東高
8位 4.08.65葵高
決勝
1位 1.65 小原 彩里(2) 会津若松ザベリオ学園高
2位 1.62 渡辺 安那(2) 福島成蹊高
3位 1.62 三宅 花音(1) 日大東北高
4位 1.59 三橋 花澄美(3) 会津高
5位 1.50 長峰 礼(1) 福島東高
6位 1.45 小池 ゆあ(1) 会津若松ザベリオ学園高
7位 1.45 小田切 心優(2) 郡山高
7位 1.45 児玉 亜依(3) 福島高
9位 1.45 桑原 さくら(3) 橘高
9位 1.45 福原 彩乃(2) 葵高
11位 1.40 海老名 玲奈(2) 桜の聖母高
12位 1.35 中山 愛恵(3) 小名浜海星高
12位 1.35 星 菜々花(1) 福島東稜高
12位 1.35 笹島 志有子(3) 須賀川桐陽高
15位 1.35 堀 友茄(1) 会津若松ザベリオ学園高
15位 1.35 岡 咲良(2) いわき総合高
七種競技
1位 1.57 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 1.45 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
3位 1.39 岡 咲良(2) いわき総合高
4位 1.33 高橋 菜々穂(2) 橘高
5位 1.33 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
6位 1.33 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 1.30 佐藤 さくら(3) 光南高
8位 1.21 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
決勝
1位 3.30 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高
2位 2.80 進藤 綾乃(2) 若松商高
3位 2.80 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高
4位 2.70 芝沢 伶瑛(3) 白河高
5位 2.70 滝口 碧空(3) 安積高
6位 2.50 安田 有沙(2) 安積高
決勝
1位 5.34 (-1.9) 松田 愛美(3) 福島成蹊高
2位 5.27 (2.7) 佐藤 菜々(2) 橘高
3位 5.21 (0.1) 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高
4位 5.21 (0.0) 小野 結愛(3) いわき総合高
5位 5.16 (-0.9) 鈴木 沙和(2) 橘高
6位 5.11 (-0.7) 外島 央(3) 会津学鳳高
7位 5.05 (-1.3) 国分 しえ(3) 郡山高
8位 5.04 (0.0) 佐藤 真優(1) 福島成蹊高
9位 5.01 (-2.6) 増子 はる菜(2) 日大東北高
10位 4.97 (-1.3) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
11位 4.95 (0.6) 佐久間 友愛(1) 光南高
12位 4.92 (-2.3) 本田 玖妃(1) 郡山商高
13位 4.86 (0.6) 秋山 真実(1) いわき総合高
14位 4.86 (1.3) 三浦 恵都子(3) 福島南高
15位 4.83 (0.7) 菅野 萌色(2) 郡山高
16位 4.73 (0.0) 芳賀 ゆずゆ(1) 相馬東高
17位 4.70 (0.4) 鈴木 桜花(3) 郡山商高
七種競技
1位 4.96 (-1.6) 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
2位 4.79 (-2.1) 宍戸 日和(3) 福島工高
3位 4.74 (-0.9) 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 4.58 (1.0) 岡 咲良(2) いわき総合高
5位 4.55 (-0.1) 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
6位 4.52 (-1.3) 佐藤 さくら(3) 光南高
7位 4.34 (-0.6) 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
8位 4.33 (-1.2) 高橋 菜々穂(2) 橘高
決勝
1位 11.24 (1.5) 桑原 さくら(3) 橘高
2位 11.21 (-0.1) 国分 しえ(3) 郡山高
3位 11.16 (0.4) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高
4位 10.96 (-1.1) 小野 結愛(3) いわき総合高
5位 10.71 (1.0) 三浦 恵都子(3) 福島南高
6位 10.63 (1.9) 佐藤 萌夏(1) 福島成蹊高
7位 10.61 (0.3) 伊藤 優理(2) 桜の聖母高
8位 10.59 (1.2) 鈴木 沙和(2) 橘高
9位 10.56 (0.6) 佐藤 菜々(2) 橘高
10位 10.54 (0.8) 菅野 萌色(2) 郡山高
11位 10.38 (-0.4) 武田 まゆ(2) 福島成蹊高
12位 10.38 (0.3) 増子 はる菜(2) 日大東北高
13位 10.36 (-0.6) 秋山 祐里(3) 郡山高
14位 10.17 (0.6) 佐久間 友愛(1) 光南高
15位 9.97 (0.8) 小原 京佳(3) 葵高
16位 9.88 (1.1) 湯浅 琴羽(3) 喜多方高
17位 9.86 (-0.2) 菅野 実咲(3) 会津若松ザベリオ学園高
18位 9.78 (0.9) 池田 晴香(2) 磐城桜が丘高
決勝
1位 12.08 根本 穂波(2) 日大東北高
2位 11.39 草野 唯(3) 学法石川高
3位 11.26 野田 優奈(3) 福島成蹊高
4位 10.97 石井 のどか(3) 日大東北高
5位 10.33 安田 友香(3) 聖光学院高
6位 10.20 相馬 陽菜(3) 安達東高
7位 9.96 服部 美咲(2) 日大東北高
8位 9.95 国分 倫佳(3) 郡山女大附高
9位 9.37 片平 くるみ(2) 橘高
10位 9.31 菅野 千宏(2) 福島成蹊高
11位 9.26 荒川 真帆(2) 磐城桜が丘高
12位 9.20 井上 陽南子(2) いわき光洋高
13位 9.19 湯田 優愛(1) 会津学鳳高
14位 9.12 杉内 彩乃(1) 郡山女大附高
七種競技
1位 9.28 高橋 菜々穂(2) 橘高
2位 8.92 宍戸 日和(3) 福島工高
3位 8.11 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
4位 7.76 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
5位 7.45 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
6位 6.79 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
7位 6.41 佐藤 さくら(3) 光南高
8位 6.40 岡 咲良(2) いわき総合高
決勝
1位 35.36 石井 のどか(3) 日大東北高
2位 35.20 国分 倫佳(3) 郡山女大附高
3位 34.70 安田 友香(3) 聖光学院高
4位 30.11 山本 楓琴(2) 福島南高
5位 29.55 服部 美咲(2) 日大東北高
6位 29.44 佐藤 菜々美(3) 若松商高
7位 29.05 大高 真里亜(3) 小野高
8位 28.91 野田 優奈(3) 福島成蹊高
9位 27.76 永井 遥(2) 会津農林高
10位 27.44 根本 穂波(2) 日大東北高
11位 26.40 梅田 夏希(3) 原町高
12位 26.23 菅野 愛栞(2) 福島東稜高
13位 25.37 相馬 陽菜(3) 安達東高
14位 24.86 佐原 琉那(1) 安積黎明高
15位 24.02 藤沢 咲良(3) 磐城桜が丘高
決勝
1位 38.54 相馬 陽菜(3) 安達東高
2位 37.93 佐藤 光希(3) 四倉高
3位 37.08 渡部 彩夏(3) 白河旭高
4位 35.49 佐藤 遥奈(2) 松韻学園福島高
5位 32.04 山田 かれん(3) いわき秀英高
6位 30.51 渡部 みずほ(3) 若松商高
7位 29.39 松本 光(3) 平商高
8位 24.74 菅野 穂乃果(3) 会津農林高
9位 21.73 皆川 初(2) 会津若松ザベリオ学園高
10位 21.28 蜂谷 理来(2) 保原高
11位 20.35 佐藤 千秋(1) 松韻学園福島高
12位 12.81 堤 愛夏(2) 湯本高
決勝
1位 42.69 根本 穂波(2) 日大東北高
2位 40.92 片平 くるみ(2) 橘高
3位 38.60 小方 祐佳(2) 原町高
4位 37.96 大高 真里亜(3) 小野高
5位 37.88 渡部 海月(3) 若松商高
6位 37.32 斎藤 未由来(1) 相馬東高
7位 34.90 鈴木 満穂佳(3) 桜の聖母高
8位 33.38 青木 優芽(2) 安積高
9位 33.29 高橋 奈巳(3) 福島東稜高
10位 33.02 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
11位 32.50 鈴木 理央(2) 松韻学園福島高
12位 30.96 長谷川 姫菜(2) 会津若松ザベリオ学園高
13位 30.10 石引 未暢子(3) 聖光学院高
14位 29.96 門馬 穂乃華(1) 日大東北高
15位 29.80 阿部 茉奈香(3) 福島明成高
16位 29.71 清野 愛里(3) 福島成蹊高
17位 29.55 岩塚 朋美(3) 小野高
18位 29.28 三沢 弥々(2) 会津若松ザベリオ学園高
七種競技
1位 35.75 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
2位 29.92 宍戸 日和(3) 福島工高
3位 27.77 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
4位 25.90 佐藤 さくら(3) 光南高
5位 23.53 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
6位 21.25 岡 咲良(2) いわき総合高
7位 19.43 高橋 菜々穂(2) 橘高
8位 12.34 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
決勝
1位 4042 宍戸 日和(3) 福島工高
2位 3978 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高
3位 3548 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高
4位 3419 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高
5位 3294 高橋 菜々穂(2) 橘高
6位 3078 岡 咲良(2) いわき総合高
7位 3070 猪瀬 こころ(3) 会津若松ザベリオ学園高
8位 2671 佐藤 さくら(3) 光南高

フォローする