長野県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト男子2021

start-list

スタートリスト女子2021

start-list2


予選 1組 (-1.7)
1位 11.15 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 11.30 高野 来斗(3) 小諸高
3位 11.32 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
4位 11.34 丸山 昴(1) 須坂高
5位 11.46 合葉 太飛(2) 松商学園高
6位 11.53 大峡 亮太(2) 須坂創成高
7位 11.57 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
8位 11.58 小牧 大晟(3) 上伊那農高
予選 2組 (0.2)
1位 10.94 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
2位 11.03 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 11.08 今井 頼人(3) 東海大附諏訪高
4位 11.23 小林 魁(2) 須坂創成高
5位 11.25 伊東 拓海(3) 長野日大高
6位 11.42 古賀 涼輔(2) 辰野高
7位 12.49 森 遼己(3) 松商学園高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.23 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
2位 11.23 曽根 康太(3) 市長野高
3位 11.29 内山 友貴(3) 穂高商高
4位 11.46 間島 聖(3) 野沢南高
5位 11.49 清水 一樹(3) 岡谷南高
6位 11.64 高木 柚希(1) 飯山高
7位 11.64 マルバイドゥアルテステファノ(3) 松川高
8位 11.67 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
予選 4組 (-0.2)
1位 10.82 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
2位 11.13 樋口 創太(3) 佐久長聖高
3位 11.23 宮越 雄勢(2) 長野日大高
4位 11.27 上野 司(3) 中野立志館高
5位 11.33 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
6位 11.43 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
7位 11.45 岡部 礁(3) 上田千曲高
8位 11.68 宮坂 匠(2) 諏訪二葉高
準決勝 1組 (-3.6)
1位 11.35 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 11.37 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
3位 11.47 内山 友貴(3) 穂高商高
4位 11.52 曽根 康太(3) 市長野高
5位 11.55 樋口 創太(3) 佐久長聖高
6位 11.57 今井 頼人(3) 東海大附諏訪高
7位 11.68 上野 司(3) 中野立志館高
8位 11.73 伊東 拓海(3) 長野日大高
準決勝 2組 (-1.7)
1位 11.06 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
2位 11.24 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 11.25 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
4位 11.31 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
5位 11.46 高野 来斗(3) 小諸高
6位 11.55 小林 魁(2) 須坂創成高
7位 11.56 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
8位 11.59 宮越 雄勢(2) 長野日大高
決勝 (0.4)
1位 10.83 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
2位 10.93 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
3位 10.94 酒井 幹汰(3) 豊科高
4位 11.00 福沢 耀明(2) 佐久長聖高
5位 11.05 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
6位 11.07 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
7位 11.09 内山 友貴(3) 穂高商高
8位 11.31 高野 来斗(3) 小諸高
予選 1組 (-5.4)
1位 22.84 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
2位 23.09 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
3位 23.50 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
4位 23.80 伊東 拓海(3) 長野日大高
5位 24.01 高野 来斗(3) 小諸高
6位 24.21 巻渕 来樹(3) 伊那北高
7位 24.37 市川 圭斗(2) 松本国際高
予選 2組 (-5.0)
1位 23.11 鈴木 慎吾(1) 東海大附諏訪高
2位 23.38 曽根 康太(3) 市長野高
3位 23.87 塩川 大樹(2) 上伊那農高
4位 23.90 岡部 礁(3) 上田千曲高
5位 24.28 勝野 武(3) 松本県ケ丘高
6位 24.32 小泉 迅矢(3) 上田東高
7位 24.47 大峡 亮太(2) 須坂創成高
予選 3組 (-3.6)
1位 22.86 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 23.15 今井 頼人(3) 東海大附諏訪高
3位 23.18 丸山 昴(1) 須坂高
4位 23.42 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
5位 23.45 田中 敦也(3) 赤穂高
6位 23.50 内山 友貴(3) 穂高商高
7位 23.74 中沢 光希(2) 上田染谷丘高
予選 4組 (-3.1)
1位 22.95 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 23.06 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
3位 23.15 鶴田 直大(3) 長野西高
4位 23.55 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
5位 23.65 増田 光月(2) 岡谷工高
6位 23.67 松岡 駿真(3) 長野日大高
7位 24.43 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
準決勝 1組 (2.0)
1位 21.81 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
2位 21.91 酒井 幹汰(3) 豊科高
3位 22.31 鈴木 慎吾(1) 東海大附諏訪高
4位 22.36 今井 頼人(3) 東海大附諏訪高
5位 22.46 丸山 昴(1) 須坂高
6位 22.66 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
7位 22.97 内山 友貴(3) 穂高商高
準決勝 2組 (-4.7)
1位 22.71 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
2位 22.74 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
3位 22.77 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
4位 22.87 曽根 康太(3) 市長野高
5位 23.03 鶴田 直大(3) 長野西高
6位 23.54 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
7位 23.77 塩川 大樹(2) 上伊那農高
8位 23.80 上平 祥徳(3) 木曽青峰高
決勝 (-1.7)
1位 21.79 酒井 幹汰(3) 豊科高
2位 21.91 落合 華七斗(2) 佐久長聖高
3位 22.09 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
4位 22.27 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高
5位 22.39 鈴木 慎吾(1) 東海大附諏訪高
6位 22.46 丸山 昴(1) 須坂高
7位 22.50 今井 頼人(3) 東海大附諏訪高
予選 1組
1位 50.81 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
2位 51.16 田中 敦也(3) 赤穂高
3位 51.74 藤原 想也(3) 松本深志高
4位 52.00 伊藤 蒼真(3) 諏訪清陵高
5位 52.39 高田 翔弥(3) 長野俊英高
6位 53.04 菊川 丈仁(3) 長野日大高
7位 53.71 青木 俊輔(2) 松商学園高
予選 2組
1位 50.03 松岡 駿真(3) 長野日大高
2位 51.09 西尾 洸希(2) 阿南高
3位 51.52 高野 竜志(3) 上田千曲高
4位 51.79 吉沢 涼(3) 長野高専
5位 52.30 矢島 壮野(2) 東海大附諏訪高
6位 54.15 横沢 静也(1) 松本深志高
予選 3組
1位 50.40 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 51.23 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
3位 51.64 柳澤 亮也(3) 岩村田高
4位 51.84 中島 駿翔(3) 松本県ケ丘高
5位 51.91 宮沢 政弥(3) 長野日大高
6位 52.23 渡辺 創太(2) 長野高
7位 52.52 佐藤 寿樹(3) 松本深志高
8位 52.62 諏訪 玲二(3) 岡谷南高
予選 4組
1位 50.45 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
2位 51.09 輪湖 颯(2) 豊科高
3位 51.50 名取 勇人(2) 東海大附諏訪高
4位 52.16 山崎 聡一朗(1) 長野高専
5位 52.46 田中 隆斗(2) 松川高
6位 52.48 江口 拓海(2) 飯山高
準決勝 1組
1位 50.04 松岡 駿真(3) 長野日大高
2位 50.81 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
3位 51.44 西尾 洸希(2) 阿南高
4位 51.46 高野 竜志(3) 上田千曲高
5位 51.68 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
6位 52.02 伊藤 蒼真(3) 諏訪清陵高
7位 52.23 藤原 想也(3) 松本深志高
準決勝 2組
1位 49.32 輪湖 颯(2) 豊科高
2位 49.32 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
3位 49.42 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
4位 49.50 田中 敦也(3) 赤穂高
5位 51.06 柳澤 亮也(3) 岩村田高
6位 51.24 名取 勇人(2) 東海大附諏訪高
7位 51.38 宮沢 政弥(3) 長野日大高
8位 51.42 中島 駿翔(3) 松本県ケ丘高
決勝
1位 48.38 宮崎 日向(3) 佐久長聖高
2位 48.72 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高
3位 49.07 輪湖 颯(2) 豊科高
4位 49.95 松岡 駿真(3) 長野日大高
5位 50.11 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高
6位 50.19 田中 敦也(3) 赤穂高
7位 51.85 西尾 洸希(2) 阿南高
8位 52.38 柳澤 亮也(3) 岩村田高
予選 1組
1位 2.01.36 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高
2位 2.01.70 吉沢 洋樹(3) 上田高
3位 2.02.02 高野 竜志(3) 上田千曲高
4位 2.02.55 菊川 丈仁(3) 長野日大高
5位 2.03.70 上条 勇貴(2) 豊科高
6位 2.05.52 芳川 賢祐(3) 飯山高
7位 2.06.61 小松 悟一(2) 諏訪清陵高
8位 2.17.39 召田 積技(3) 松本深志高
予選 2組
1位 2.00.28 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 2.01.09 吉岡 伶(3) 諏訪清陵高
3位 2.02.58 川久保 力生(1) 飯山高
4位 2.02.70 宮本 桜佑(3) 中野西高
5位 2.02.91 中沢 京聖(1) 東海大附諏訪高
6位 2.06.78 青木 大河(2) 松本美須々ケ丘高
7位 2.07.76 竹内 暖(3) 小諸高
8位 2.12.42 畠山 史城(2) 大町岳陽高
予選 3組
1位 2.02.35 丸山 翔平(3) 長野日大高
2位 2.02.42 福与 真生琉(3) 飯田高
3位 2.02.67 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
4位 2.05.42 大塚 崚芽(3) 佐久長聖高
5位 2.06.18 江沢 聖悟(1) 松商学園高
6位 2.06.72 青木 海斗(3) 松本国際高
7位 2.08.96 鈴木 啓真(2) 長野高専
8位 2.09.32 山崎 優葵(2) つくば開成高
予選 4組
1位 2.02.26 吉沢 涼(3) 長野高専
2位 2.02.39 浦野 太平(2) 須坂高
3位 2.02.41 金古 廉(2) 松本深志高
4位 2.02.81 五十嵐 碧(3) 佐久長聖高
5位 2.03.38 伊藤 健太(3) 下諏訪向陽高
6位 2.03.71 鈴木 陽大(3) 諏訪二葉高
7位 2.10.46 野瀬 杜馬(3) 松本蟻ケ崎高
準決勝 1組
1位 1.59.55 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 2.00.63 福与 真生琉(3) 飯田高
3位 2.00.63 丸山 翔平(3) 長野日大高
4位 2.00.73 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
5位 2.00.88 吉岡 伶(3) 諏訪清陵高
6位 2.04.24 宮本 桜佑(3) 中野西高
7位 2.06.22 高野 竜志(3) 上田千曲高
8位 2.06.92 中沢 京聖(1) 東海大附諏訪高
準決勝 2組
1位 1.57.42 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高
2位 1.57.78 吉沢 涼(3) 長野高専
3位 1.57.97 金古 廉(2) 松本深志高
4位 1.58.18 吉沢 洋樹(3) 上田高
5位 2.05.27 川久保 力生(1) 飯山高
6位 2.07.74 五十嵐 碧(3) 佐久長聖高
7位 2.10.33 浦野 太平(2) 須坂高
8位 2.12.74 菊川 丈仁(3) 長野日大高
決勝
1位 1.54.67 北村 隆之介(3) 佐久長聖高
2位 1.55.44 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高
3位 1.55.83 吉沢 涼(3) 長野高専
4位 1.56.22 丸山 翔平(3) 長野日大高
5位 1.56.43 金古 廉(2) 松本深志高
6位 1.57.16 福与 真生琉(3) 飯田高
7位 1.58.63 永井 蒼己(3) 丸子修学館高
8位 2.00.71 吉沢 洋樹(3) 上田高
予選 1組
1位 4.00.31 佐原 楓英(3) 池田工高
2位 4.03.43 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
3位 4.05.42 瀬戸 雅史(2) 上伊那農高
4位 4.10.28 保科 大樹(3) 伊那北高
5位 4.21.94 宮島 充悠(3) 屋代高
6位 4.23.58 水野 琉斗(1) 松商学園高
7位 4.25.39 北原 浩太(2) 長野高専
8位 4.29.81 上条 勇貴(2) 豊科高
予選 2組
1位 3.59.03 大場 崇義(1) 上伊那農高
2位 3.59.10 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
3位 3.59.70 竹前 光哉(3) 長野日大高
4位 4.06.16 会川 奏太(3) 松商学園高
5位 4.10.35 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高
6位 4.15.31 宮本 桜佑(3) 中野西高
7位 4.16.50 大塚 悠剛(2) 松本深志高
8位 4.23.13 大井 飛翔(3) 飯山高
9位 4.33.72 横田 喜大(2) 飯田高
予選 3組
1位 3.58.92 山川 拓馬(3) 上伊那農高
2位 3.59.08 古川 楓馬(3) 豊科高
3位 3.59.52 松尾 悠登(2) 佐久長聖高
4位 4.02.59 上原 鷹宗(3) 長野日大高
5位 4.13.82 小沢 拓真(3) 松本国際高
6位 4.16.38 丸山 辰樹(2) 松商学園高
7位 4.16.72 岡村 康太(3) 長野工高
8位 4.20.64 米山 元章(2) 松川高
9位 4.30.39 小松 悟一(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 3.50.42 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
2位 3.51.02 大場 崇義(1) 上伊那農高
3位 3.55.77 山川 拓馬(3) 上伊那農高
4位 3.59.57 松尾 悠登(2) 佐久長聖高
5位 4.00.00 佐原 楓英(3) 池田工高
6位 4.00.57 古川 楓馬(3) 豊科高
7位 4.03.57 竹前 光哉(3) 長野日大高
8位 4.04.83 瀬戸 雅史(2) 上伊那農高
9位 4.08.96 保科 大樹(3) 伊那北高
10位 4.10.05 上原 鷹宗(3) 長野日大高
11位 4.10.96 会川 奏太(3) 松商学園高
決勝
1位 14.15.49 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高
2位 14.22.75 山川 拓馬(3) 上伊那農高
3位 15.13.53 長屋 匡起(2) 佐久長聖高
4位 15.13.56 菅沼 蒼太(3) 上伊那農高
5位 15.15.27 古川 楓馬(3) 豊科高
6位 15.35.54 上原 鷹宗(3) 長野日大高
7位 15.41.08 竹前 星汰(3) 長野日大高
8位 15.48.27 小林 賢二郎(3) 長野日大高
9位 15.53.56 保科 大樹(3) 伊那北高
10位 15.56.27 佐原 楓英(3) 池田工高
11位 15.57.10 出沢 周大(3) 伊那北高
12位 16.05.43 丸山 辰樹(2) 松商学園高
13位 16.26.13 会川 奏太(3) 松商学園高
14位 16.27.49 楢原 累斗(2) 上田高
15位 16.28.42 小沢 拓真(3) 松本国際高
16位 16.33.43 鈴木 創太(2) 東海大附諏訪高
17位 16.37.33 鷲野 彪雅(2) 飯山高
18位 16.37.36 北原 浩太(2) 長野高専
19位 16.41.15 大井 飛翔(3) 飯山高
20位 16.47.26 大塚 悠剛(2) 松本深志高
21位 16.49.42 岡沢 良真(2) 諏訪二葉高
22位 16.57.86 米山 元章(2) 松川高
23位 17.04.29 上兼 直(3) 松商学園高
24位 17.10.09 板花 光紀(3) 松本県ケ丘高
25位 18.07.44 林 幸史郎(2) 東海大附諏訪高
26位 18.47.86 大神 健太(2) 丸子修学館高
予選 1組 (1.3)
1位 14.87 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高
2位 16.36 伝田 優(2) 長野吉田高
3位 16.68 山崎 蓮也(3) 須坂東高
4位 16.82 壬生 新(2) 岡谷南高
5位 18.25 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
6位 19.63 塚田 要(1) 野沢南高
7位 20.83 藤井 雅空(1) 松本美須々ケ丘高
予選 2組 (-1.5)
1位 15.53 内海 亮平(2) 佐久長聖高
2位 15.95 滝内 善基(3) 長野西高
3位 17.95 宮崎 凌央(1) 長野高専
4位 18.10 大日向 孝雅(1) 松本国際高
5位 19.24 加藤 颯人(2) 上田千曲高
6位 19.75 木島 拓(3) 松本美須々ケ丘高
7位 21.13 小田切 民朗(3) 駒ケ根工高
予選 3組 (-0.2)
1位 15.42 森 遼己(3) 松商学園高
2位 15.84 小池 集万(2) 長野日大高
3位 15.95 菊池 優介(1) 岩村田高
4位 17.11 小林 奎斗(3) 丸子修学館高
5位 17.20 牧 大悟(2) 長野工高
6位 18.80 坂口 和音(1) 東海大附諏訪高
7位 19.54 梨子田 壮輝(1) 諏訪清陵高
予選 4組 (1.7)
1位 15.39 鈴木 千紘(3) 諏訪清陵高
2位 16.04 木内 心大(2) 佐久長聖高
3位 16.12 関戸 勝琉(3) 野沢北高
4位 16.20 渡辺 己太朗(3) 長野東高
5位 17.00 荻原 巧(2) 長野吉田高
準決勝 1組 (1.6)
1位 14.74 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高
2位 15.30 内海 亮平(2) 佐久長聖高
3位 15.38 小池 集万(2) 長野日大高
4位 15.44 菊池 優介(1) 岩村田高
5位 15.78 渡辺 己太朗(3) 長野東高
6位 16.14 伝田 優(2) 長野吉田高
7位 16.65 小林 奎斗(3) 丸子修学館高
8位 17.92 宮崎 凌央(1) 長野高専
準決勝 2組 (0.8)
1位 15.26 鈴木 千紘(3) 諏訪清陵高
2位 15.44 森 遼己(3) 松商学園高
3位 15.69 滝内 善基(3) 長野西高
4位 15.86 関戸 勝琉(3) 野沢北高
5位 15.94 木内 心大(2) 佐久長聖高
6位 16.97 荻原 巧(2) 長野吉田高
7位 17.48 壬生 新(2) 岡谷南高
8位 18.67 山崎 蓮也(3) 須坂東高
決勝 (0.4)
1位 14.80 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高
2位 15.17 内海 亮平(2) 佐久長聖高
3位 15.33 森 遼己(3) 松商学園高
4位 15.44 鈴木 千紘(3) 諏訪清陵高
5位 15.51 小池 集万(2) 長野日大高
6位 15.58 滝内 善基(3) 長野西高
7位 15.60 菊池 優介(1) 岩村田高
8位 16.02 渡辺 己太朗(3) 長野東高
予選 1組
1位 58.22 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 58.94 壬生 新(2) 岡谷南高
3位 59.24 土屋 由木(3) 佐久長聖高
4位 59.70 田中 隆斗(2) 松川高
5位 60.09 田中 優汰(3) 屋代高
6位 62.90 丸山 英嗣(3) 大町岳陽高
7位 64.34 加藤 颯人(2) 上田千曲高
予選 2組
1位 57.95 竹内 陽哉(3) 赤穂高
2位 60.32 岩渕 聡志(3) 長野高専
3位 61.31 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
4位 61.63 松沢 尚弥(2) 松本国際高
5位 62.67 小林 草太(1) 岩村田高
6位 62.76 小林 誠史(1) 上田千曲高
7位 63.58 清沢 広伸(2) 松商学園高
予選 3組
1位 59.03 諏訪 玲二(3) 岡谷南高
2位 59.23 高田 翔弥(3) 長野俊英高
3位 59.27 秋山 智行(3) 佐久長聖高
4位 59.41 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
5位 59.99 林 樹生(3) 野沢北高
6位 60.09 谷中 翔哉(3) 須坂高
7位 64.03 大日向 孝雅(1) 松本国際高
予選 4組
1位 59.20 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
2位 59.96 宮沢 政弥(3) 長野日大高
3位 60.09 小林 蒼空(3) 上田東高
4位 62.52 金子 楽斗(2) 松本国際高
5位 67.08 小宮山 登生(3) 岩村田高
6位 67.15 西原 彰人(3) 屋代高
準決勝 1組
1位 57.78 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 57.80 秋山 智行(3) 佐久長聖高
3位 57.86 高田 翔弥(3) 長野俊英高
4位 57.90 諏訪 玲二(3) 岡谷南高
5位 58.03 宮沢 政弥(3) 長野日大高
6位 58.83 小林 蒼空(3) 上田東高
7位 60.30 林 樹生(3) 野沢北高
8位 60.79 田中 隆斗(2) 松川高
準決勝 2組
1位 57.57 竹内 陽哉(3) 赤穂高
2位 57.82 岩渕 聡志(3) 長野高専
3位 58.49 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
4位 58.71 壬生 新(2) 岡谷南高
5位 59.36 谷中 翔哉(3) 須坂高
6位 59.58 土屋 由木(3) 佐久長聖高
7位 61.69 大月 武(3) 松本蟻ケ崎高
8位 62.14 斎藤 蘭丸(3) 飯山高
決勝
1位 55.79 竹内 陽哉(3) 赤穂高
2位 56.20 諏訪 玲二(3) 岡谷南高
3位 57.02 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
3位 57.02 秋山 智行(3) 佐久長聖高
5位 57.59 高田 翔弥(3) 長野俊英高
6位 57.66 山崎 聡一朗(1) 長野高専
7位 58.09 宮沢 政弥(3) 長野日大高
8位 64.82 岩渕 聡志(3) 長野高専
予選 1組
1位 9.53.25 竹前 光哉(3) 長野日大高
2位 9.56.62 村尾 雄己(3) 佐久長聖高
3位 10.11.25 大場 晴仁(3) 上伊那農高
4位 10.18.85 瀧沢 健斗(3) 上伊那農高
5位 10.27.56 大井 飛翔(3) 飯山高
6位 10.29.56 中野 晃(3) 松本工高
7位 10.39.29 北原 浩太(2) 長野高専
8位 10.44.78 大塚 壮剛(2) 松本深志高
9位 10.50.30 大峡 謙(3) 飯田高
10位 10.59.91 赤座 祐介(3) 伊那北高
11位 11.00.82 宮内 大輝(2) 松本蟻ケ崎高
12位 11.02.89 宮下 輝海(2) 上田千曲高
13位 11.07.48 柳沢 昂弥(3) 塩尻志学館高
予選 2組
1位 9.42.43 本島 尚緒(3) 佐久長聖高
2位 9.54.11 竹前 星汰(3) 長野日大高
3位 10.00.01 竹内 柊哉(2) 上伊那農高
4位 10.09.81 片瀬 瞭太(3) 長野日大高
5位 10.18.37 出沢 周大(3) 伊那北高
6位 10.33.82 長谷部 直大(2) 伊那北高
7位 10.40.12 住野 輝来(3) 丸子修学館高
8位 10.45.19 篠塚 政仁(3) 須坂高
9位 10.55.74 宮尾 大空(1) 長野高専
10位 10.55.75 木下 慎太郎(2) 松商学園高
11位 10.59.70 清水 遥斗(3) 松本深志高
12位 11.23.07 中川 敬太(2) 大町岳陽高
13位 12.02.29 太田 孝虎(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 9.38.90 竹前 光哉(3) 長野日大高
2位 9.41.68 竹前 星汰(3) 長野日大高
3位 9.46.14 大場 晴仁(3) 上伊那農高
4位 9.47.85 村尾 雄己(3) 佐久長聖高
5位 9.49.77 竹内 柊哉(2) 上伊那農高
6位 9.50.81 出沢 周大(3) 伊那北高
7位 9.57.19 瀧沢 健斗(3) 上伊那農高
8位 10.20.31 片瀬 瞭太(3) 長野日大高
9位 10.26.38 北原 浩太(2) 長野高専
10位 10.28.46 大井 飛翔(3) 飯山高
11位 10.38.19 長谷部 直大(2) 伊那北高
12位 10.45.94 中野 晃(3) 松本工高
13位 11.04.55 本島 尚緒(3) 佐久長聖高
決勝
1位 23.16.27 薩田 悠成(3) 岩村田高
2位 23.30.07 鈴木 淳也(2) 長野商高
3位 25.14.13 佐藤 晋太(3) 長野工高
4位 25.15.44 上野 桂輔(3) 長野工高
5位 26.02.14 太田 海帆(3) 大町岳陽高
6位 27.01.44 小林 拓海(2) 飯山高
7位 29.35.72 平沢 航大(1) 松川高
8位 31.15.27 大場 柊也(3) 上田染谷丘高
予選 1組
1位 42.88飯山高
2位 43.24上伊那農高
3位 43.33松本深志高
4位 44.55岡谷工高
5位 44.69長野高専
5位 44.69野沢北高
7位 45.64上田千曲高
8位 46.61松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 41.48佐久長聖高
2位 43.34赤穂高
3位 43.46松本国際高
4位 43.99長野工高
5位 44.31長野西高
6位 44.64野沢南高
7位 44.93田川高
8位 45.23伊那北高
予選 3組
1位 43.21長野日大高
2位 43.48小諸高
3位 43.78松商学園高
4位 43.97諏訪清陵高
5位 44.77岡谷南高
6位 45.00長野高
7位 45.08豊科高
8位 46.36上田高
予選 4組
1位 42.17東海大附諏訪高
2位 43.37岩村田高
3位 43.87長野吉田高
4位 44.19松本県ケ丘高
5位 44.21大町岳陽高
6位 44.88須坂東高
7位 45.29上田染谷丘高
8位 46.81下諏訪向陽高
準決勝 1組
1位 41.90佐久長聖高
2位 42.68長野日大高
3位 43.00小諸高
4位 43.26上伊那農高
5位 44.28大町岳陽高
6位 44.57松本深志高
準決勝 2組
1位 41.74東海大附諏訪高
2位 42.97松本国際高
3位 43.02飯山高
4位 43.20岩村田高
5位 43.49松商学園高
6位 43.87赤穂高
7位 44.16長野工高
8位 44.25松本県ケ丘高
決勝
1位 41.72佐久長聖高
2位 42.08東海大附諏訪高
3位 42.84飯山高
4位 42.97松本国際高
5位 43.01小諸高
6位 43.14長野日大高
7位 43.37岩村田高
8位 43.51上伊那農高
予選 1組
1位 3.26.42赤穂高
2位 3.27.35長野日大高
3位 3.31.16長野高
4位 3.31.70松商学園高
5位 3.35.78木曽青峰高
6位 3.36.03小諸高
7位 3.37.62飯田高
8位 3.39.91野沢北高
予選 2組
1位 3.27.80東海大附諏訪高
2位 3.29.34豊科高
3位 3.30.24須坂創成高
4位 3.31.42飯山高
5位 3.33.18上田千曲高
6位 3.36.18辰野高
7位 3.37.81上田高
8位 3.38.10大町岳陽高
予選 3組
1位 3.15.91佐久長聖高
2位 3.29.46諏訪清陵高
3位 3.29.70長野工高
4位 3.30.79長野商高
5位 3.31.82松本深志高
6位 3.34.11松本蟻ケ崎高
予選 4組
1位 3.29.46長野高専
2位 3.29.68上伊那農高
3位 3.29.79松本国際高
4位 3.30.47岩村田高
5位 3.30.99松本県ケ丘高
6位 3.32.60下諏訪向陽高
7位 3.38.14野沢南高
8位 3.41.25須坂高
準決勝 1組
1位 3.15.43佐久長聖高
2位 3.25.54長野日大高
3位 3.26.45長野高専
4位 3.26.74飯山高
5位 3.27.19長野高
6位 3.27.43上伊那農高
7位 3.30.47岩村田高
8位 3.33.97長野工高
準決勝 2組
1位 3.24.36赤穂高
2位 3.24.81東海大附諏訪高
3位 3.26.87豊科高
4位 3.27.71諏訪清陵高
5位 3.28.00須坂創成高
6位 3.29.33松本国際高
7位 3.33.30長野商高
8位 3.33.90松本県ケ丘高
決勝
1位 3.18.06佐久長聖高
2位 3.24.63赤穂高
3位 3.24.86東海大附諏訪高
4位 3.26.16長野日大高
5位 3.26.30豊科高
6位 3.27.66長野高専
7位 3.29.17飯山高
8位 3.32.82長野高
決勝
1位 1.93 板倉 魁士(3) 中野立志館高
2位 1.90 小口 伸太郎(3) 諏訪二葉高
3位 1.90 関本 遊大(3) 松商学園高
4位 1.85 田中 快(3) 松本深志高
5位 1.80 田中 勇輝(2) 中野西高
5位 1.80 高田 真平(1) 松本県ケ丘高
7位 1.80 柴垣 颯大(3) 長野吉田高
8位 1.80 中村 伊吹(2) 松本国際高
9位 1.80 小平 遥暉(2) 飯田風越高
9位 1.80 赤羽 快(1) 伊那北高
11位 1.75 下村 考輝(1) 高遠高
11位 1.75 北村 卓(3) 長野工高
11位 1.75 関戸 勝琉(3) 野沢北高
14位 1.70 林 樹生(3) 野沢北高
14位 1.70 熊谷 知樹(2) 上伊那農高
16位 1.70 塩野崎 秀(3) 松本美須々ケ丘高
16位 1.70 山本 敦稀(3) 長野吉田高
決勝
1位 4.60 有賀 玄太(3) 高遠高
2位 4.40 重田 篤希(2) 松本深志高
3位 4.30 中谷 息吹(2) 松本国際高
4位 4.20 竹内 輔(3) 長野工高
5位 3.80 河手 靖次(3) 高遠高
6位 3.70 両角 駿介(2) 諏訪二葉高
7位 3.40 日達 羽流(1) 東海大附諏訪高
8位 3.20 上野 司(3) 中野立志館高
9位 3.00 鈴木 慶次(2) 長野工高
決勝
1位 6.87 (-0.2) 中村 洋平(3) 小諸高
2位 6.87 (2.0) 田中 快(3) 松本深志高
3位 6.85 (0.4) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高
4位 6.83 (1.2) 椚谷 元(3) 飯田高
5位 6.77 (0.9) 荒井 陽呂実(1) 飯山高
6位 6.74 (3.4) 宮坂 仁士(3) 諏訪清陵高
7位 6.73 (1.7) 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高
8位 6.72 (2.5) 木村 伊吹(2) 佐久長聖高
9位 6.58 (1.2) 寺島 恒輔(2) 小諸高
10位 6.58 (0.9) 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高
11位 6.55 (2.5) 南沢 爽太(2) 岩村田高
12位 6.50 (4.4) 八田 奨梧(3) 長野吉田高
13位 6.44 (2.1) 山本 敦稀(3) 長野吉田高
14位 6.38 (-0.7) 佐藤 駿也(1) 飯山高
15位 6.38 (3.5) 柳澤 秀哉(1) 松商学園高
16位 6.36 (0.2) 松村 喜道(2) 佐久長聖高
17位 6.27 (1.5) 小林 海(3) 岡谷南高
18位 6.24 (1.8) 下平 真吾(2) 駒ケ根工高
19位 6.19 (0.7) 村本 瑛(2) 長野高専
20位 6.13 (0.4) 酒井 奏楽(1) 伊那北高
21位 6.06 (3.9) 筒木 順(1) 松本国際高
22位 6.01 (2.7) 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
23位 6.00 (1.6) 西山 陸(2) 岡谷工高
24位 5.99 (3.9) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
25位 5.96 (3.0) 遠藤 光(2) 上田東高
26位 5.95 (3.0) 江本 剛輝(3) 中野西高
27位 5.86 (-0.3) 佐々木 隆之介(1) 岩村田高
28位 5.81 (0.2) 矢沢 佑真(2) 東海大附諏訪高
29位 4.82 (1.3) 村松 凌典(2) 松本県ケ丘高
30位 3.61 (2.0) 古沢 克登(3) 長野工高
決勝
1位 14.04 (2.5) 中村 洋平(3) 小諸高
2位 13.92 (3.1) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高
3位 13.67 (5.4) 南沢 爽太(2) 岩村田高
4位 13.55 (5.3) 高根 大樹(3) 岩村田高
5位 13.52 (4.5) 神林 和弥(3) 須坂東高
6位 13.31 (3.3) 松村 喜道(2) 佐久長聖高
7位 13.21 (6.0) 鈴木 慶次(2) 長野工高
8位 13.08 (2.1) 小林 海(3) 岡谷南高
9位 12.95 (4.7) 細川 篤士(3) 松本工高
10位 12.75 (3.0) 山本 敦稀(3) 長野吉田高
11位 12.73 (5.9) 佐藤 駿也(1) 飯山高
12位 12.59 (-3.2) 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
13位 12.57 (4.3) 村本 瑛(2) 長野高専
14位 12.49 (3.9) 遠藤 光(2) 上田東高
15位 12.33 (4.6) 塩野崎 秀(3) 松本美須々ケ丘高
16位 12.29 (4.5) 松崎 恭一朗(3) 下諏訪向陽高
17位 12.28 (7.9) 小口 伸太郎(3) 諏訪二葉高
18位 12.09 (5.4) 西山 陸(2) 岡谷工高
19位 11.64 (5.5) 矢沢 佑真(2) 東海大附諏訪高
20位 11.62 (4.9) 芦田 弘誠(2) 松本工高
21位 11.51 (3.1) 田中 舜也(2) 松本工高
22位 11.49 (2.7) 筒木 順(1) 松本国際高
23位 11.37 (5.2) 伊藤 洋介(3) 松本県ケ丘高
24位 11.02 (-1.3) 中村 伊吹(2) 松本国際高
決勝
1位 13.66 高橋 勇翔(2) 松本国際高
2位 12.94 川上 大輝(3) 松商学園高
3位 12.83 有村 凌空(3) 木曽青峰高
4位 12.31 小山 翔平(1) 佐久長聖高
5位 12.01 後藤 玲央(3) 高遠高
6位 11.86 小平 将斗(3) 松本国際高
7位 11.65 北沢 直也(2) 上田千曲高
8位 11.24 田近 資武(2) 木曽青峰高
9位 10.47 山口 大輝(2) 須坂創成高
10位 10.35 刈間 隆広(3) 更級農高
11位 10.15 塩島 律哉(3) 豊科高
12位 10.15 木藤 海琉(2) 長野高専
13位 10.04 小林 俊陽(3) 更級農高
14位 9.95 深沢 恒頼(1) 長野吉田高
15位 9.89 羽場 太陽(2) 岩村田高
16位 9.83 中村 紘大(3) 岡谷工高
17位 9.69 宇原 琥響(1) 松本蟻ケ崎高
18位 9.63 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
19位 9.45 片倉 広喜(3) 岡谷東高
20位 9.03 山岸 翔空(2) 松代高
21位 9.02 藤森 寿馬(1) 諏訪清陵高
22位 8.87 小林 一成(2) 野沢南高
23位 8.82 窪田 圭太(3) 須坂高
24位 8.49 新垣 健琉(2) 岡谷工高
25位 8.45 茂手木 伸伍(2) 飯山高
26位 8.31 小林 郁弥(2) 諏訪実高
27位 8.27 依田 遼(1) 野沢南高
28位 7.97 今福 海斗(3) 高遠高
29位 7.95 高畑 良太(1) 野沢北高
30位 7.36 中山 友陽(3) 赤穂高
決勝
1位 38.73 川上 大輝(3) 松商学園高
2位 38.69 中村 仁(3) 上伊那農高
3位 35.64 田近 資武(2) 木曽青峰高
4位 35.09 北島 航(3) 長野西高
5位 33.50 下平 朱莉(3) 高遠高
6位 32.92 小平 将斗(3) 松本国際高
7位 31.12 牧 晃大(3) 長野高専
8位 30.83 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
9位 30.82 羽場 太陽(2) 岩村田高
10位 29.80 小林 蒼明(3) 飯山高
11位 29.00 有村 凌空(3) 木曽青峰高
12位 28.59 高田 竜生(2) 塩尻志学館高
13位 27.53 塩島 律哉(3) 豊科高
14位 27.49 北沢 直也(2) 上田千曲高
15位 27.44 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
16位 27.12 塩野 未来彦(3) 須坂創成高
17位 26.94 木藤 海琉(2) 長野高専
18位 26.86 塩川 築(3) 野沢南高
19位 24.70 丸山 輝(3) 岡谷工高
20位 22.89 大月 龍麻(2) 梓川高
21位 22.86 中山 友陽(3) 赤穂高
22位 22.52 古川 渓人(3) 野沢北高
23位 21.82 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
24位 21.06 両角 俐音(2) 茅野高
25位 20.18 桜井 靖弘(3) 長野高専
26位 19.76 小林 一成(2) 野沢南高
27位 19.60 今井 史弥(3) 岡谷工高
28位 19.30 安田 真拓(3) 赤穂高
29位 18.81 小須田 敬(3) 野沢北高
決勝
1位 52.19 中村 仁(3) 上伊那農高
2位 48.21 長岩 輝(3) 梓川高
3位 43.64 吉原 万陽(3) 南安曇農高
4位 43.31 大月 龍麻(2) 梓川高
5位 40.77 大内 優士(2) 梓川高
6位 38.94 割田 大夢(3) 長野工高
7位 37.95 馬場 滉太(2) 丸子修学館高
8位 37.70 下平 朱莉(3) 高遠高
9位 34.93 北沢 直也(2) 上田千曲高
10位 33.23 塩川 築(3) 野沢南高
11位 31.72 百瀬 洋夢(2) 穂高商高
12位 28.06 茂手木 伸伍(2) 飯山高
13位 28.01 久保 秀馬(3) 更級農高
14位 27.15 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
15位 26.73 牧 晃大(3) 長野高専
16位 22.84 木藤 海琉(2) 長野高専
17位 21.70 大日方 快至(2) 長野高専
18位 21.26 刈間 拓己(1) 長野工高
19位 20.25 青柳 修斗(2) 穂高商高
20位 19.80 依田 遼(1) 野沢南高
21位 19.74 小林 一成(2) 野沢南高
22位 19.65 中山 友陽(3) 赤穂高
23位 15.22 田中 淳稀(1) 大町岳陽高
24位 14.90 北沢 遥翔(1) 高遠高
25位 13.27 上原 卓人(2) 佐久平総合高
26位 10.14 熊谷 槍一(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 61.18 小平 将斗(3) 松本国際高
2位 54.93 柴垣 颯大(3) 長野吉田高
3位 52.49 垣内 司(2) 更級農高
4位 51.96 小林 俊陽(3) 更級農高
5位 50.10 碓氷 大樹(3) 岩村田高
6位 48.21 高野 翔吾(3) 中野立志館高
7位 47.58 田崎 佑冴(3) 野沢北高
8位 46.90 後藤 玲央(3) 高遠高
9位 46.47 北島 航(3) 長野西高
10位 46.46 浅村 汰壱(2) 松商学園高
11位 46.00 田坂 龍駕(1) 伊那北高
12位 45.75 永泉 楽大(3) 須坂高
13位 41.45 清水 翔太(3) 上田千曲高
14位 40.85 玉城 善多(3) 市長野高
15位 39.76 小栗 聡真(1) 松本美須々ケ丘高
16位 39.50 小松 敬斗(2) 長野吉田高
17位 38.02 安田 真拓(3) 赤穂高
18位 38.02 下平 朱莉(3) 高遠高
19位 37.09 林 智輝(1) 松本県ケ丘高
20位 36.84 倉光 悠晴(2) 丸子修学館高
21位 36.69 藤森 寿馬(1) 諏訪清陵高
22位 36.39 松沢 尚弥(2) 松本国際高
23位 36.02 上原 卓人(2) 佐久平総合高
24位 35.00 小須田 敬(3) 野沢北高
25位 34.09 小倉 稔(3) 上田染谷丘高
26位 32.37 西野 瑛修(3) 駒ケ根工高
27位 31.98 吉原 万陽(3) 南安曇農高
28位 30.87 日達 匠海(2) 上伊那農高
29位 29.61 岩崎 遼(3) 岡谷工高
30位 28.31 皆戸 一真(3) 塩尻志学館高
31位 21.17 清水 蒼太(1) 松本美須々ケ丘高
32位 8.30 星野 緑風(2) 佐久長聖高
決勝
1位 5224 梶川 新(2) 松本国際高
2位 5026 土屋 海斗(3) 佐久長聖高
3位 4848 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高
4位 4726 滝内 善基(3) 長野西高
5位 4650 菊池 優介(1) 岩村田高
6位 4550 降幡 諒成(1) 佐久長聖高
7位 4355 岡田 瑞樹(3) 飯山高
8位 4008 荻原 巧(2) 長野吉田高
9位 3957 岡田 陸(2) 野沢北高
10位 3930 扇田 大雅(3) 上伊那農高
11位 3550 野中 大地(3) 岡谷南高
12位 3328 大日方 亮(2) 長野西高
13位 3092 大沢 慶記(2) 長野高
14位 2995 矢崎 灯夜(3) 諏訪清陵高
15位 1766 宮本 雄大(3) 松本深志高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 12.65 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
2位 12.70 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
3位 13.17 上垣外 奈緒(3) 長野西高
4位 13.32 鈴木 天音(2) 佐久長聖高
5位 13.53 有賀 雪乃(3) 辰野高
6位 13.71 原 美月(2) 松本国際高
予選 2組 (-1.6)
1位 12.92 高藤 世那(3) 長野日大高
2位 12.95 窪田 結衣(3) 松商学園高
3位 13.13 浜田 みなと(2) 東海大附諏訪高
4位 13.20 三嶋 渚沙(1) 下伊那農高
5位 13.27 小柳 梨乃(1) 長野高専
6位 13.44 橋本 春花(1) 佐久長聖高
7位 13.63 佐々木 響子(3) 松本深志高
8位 13.77 宮下 留花(2) 上田高
予選 3組 (-2.5)
1位 12.95 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.97 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
3位 13.15 小松 未唯奈(2) 東海大附諏訪高
4位 13.20 小平 聖乃(3) 松本国際高
5位 13.30 駒木 希美(2) 文化学園長野高
6位 13.53 河上 乃愛(3) 松本深志高
7位 13.59 山城 春菜(2) 松川高
8位 14.07 菅沼 花菜(2) 野沢南高
予選 4組 (-0.2)
1位 12.70 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
2位 12.85 比田井 凛(3) 小諸高
3位 12.90 水元 叶(3) 市長野高
4位 12.96 内藤 理木(3) 長野日大高
5位 12.97 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
6位 13.02 沼野 藍(3) 佐久長聖高
7位 13.05 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
8位 13.22 杉下 舞彩(3) 諏訪清陵高
準決勝 1組 (-5.8)
1位 13.06 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
2位 13.13 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
3位 13.29 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
4位 13.51 浜田 みなと(2) 東海大附諏訪高
5位 13.55 上垣外 奈緒(3) 長野西高
6位 13.56 宮沢 けい(1) 市長野高
7位 13.57 沼野 藍(3) 佐久長聖高
8位 13.66 内藤 理木(3) 長野日大高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 12.72 高藤 世那(3) 長野日大高
2位 12.74 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
3位 12.80 窪田 結衣(3) 松商学園高
4位 13.11 比田井 凛(3) 小諸高
5位 13.11 水元 叶(3) 市長野高
6位 13.12 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
7位 13.23 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
決勝 (-3.0)
1位 12.68 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
2位 12.72 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
3位 12.79 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
4位 12.87 高藤 世那(3) 長野日大高
5位 13.02 水元 叶(3) 市長野高
6位 13.02 窪田 結衣(3) 松商学園高
7位 13.10 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
8位 13.14 比田井 凛(3) 小諸高
予選 1組 (-4.4)
1位 27.27 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 27.32 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
3位 28.00 小柳 梨乃(1) 長野高専
4位 28.12 熊谷 千尋(3) 飯田高
5位 28.49 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
6位 28.76 吉田 七海(2) 佐久長聖高
7位 29.12 喜島 晴(2) 松本蟻ケ崎高
予選 2組 (-4.2)
1位 27.41 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
2位 27.89 窪田 結衣(3) 松商学園高
3位 28.10 高藤 世那(3) 長野日大高
4位 28.72 柳沢 亜美(2) 長野商高
5位 28.86 唐沢 さくら(1) 佐久長聖高
6位 29.03 五十嵐 歩佳(2) 松本深志高
予選 3組 (-4.1)
1位 26.60 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
2位 26.69 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
3位 27.25 内藤 理木(3) 長野日大高
4位 27.46 小平 聖乃(3) 松本国際高
5位 27.67 三嶋 渚沙(1) 下伊那農高
6位 29.19 奥原 奏衣(3) 木曽青峰高
7位 29.52 中沢 雪乃(1) 野沢南高
予選 4組 (-4.2)
1位 26.71 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 26.72 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
3位 27.31 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
4位 27.79 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
5位 27.96 駒木 希美(2) 文化学園長野高
6位 28.90 今井 菜々子(3) 野沢南高
7位 29.35 古谷 柚季(1) 松本美須々ケ丘高
準決勝 1組 (-3.1)
1位 26.14 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 26.22 宮沢 けい(1) 市長野高
3位 26.24 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
4位 26.55 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
5位 26.65 堤 ヒトミ(3) 丸子修学館高
6位 26.90 高藤 世那(3) 長野日大高
7位 27.15 三嶋 渚沙(1) 下伊那農高
8位 27.46 奈良 実咲(3) 松本県ケ丘高
準決勝 2組 (0.5)
1位 25.59 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
2位 25.63 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
3位 25.63 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
4位 26.46 内藤 理木(3) 長野日大高
5位 26.64 小平 聖乃(3) 松本国際高
6位 26.72 駒木 希美(2) 文化学園長野高
7位 26.84 小柳 梨乃(1) 長野高専
8位 26.93 窪田 結衣(3) 松商学園高
決勝 (-0.7)
1位 25.48 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 25.51 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
3位 25.57 藤森 七海(2) 諏訪清陵高
4位 25.73 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
5位 25.74 宮沢 けい(1) 市長野高
6位 26.01 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
7位 26.33 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
8位 26.55 内藤 理木(3) 長野日大高
予選 1組
1位 57.22 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 58.81 中村 空夏(2) 諏訪清陵高
3位 60.63 伊藤 沙優香(2) 松本国際高
4位 60.63 柳澤 風花(3) 小諸高
5位 61.49 熊谷 千尋(3) 飯田高
6位 62.75 今井 菜々子(3) 野沢南高
7位 64.55 斎藤 彩乃(1) 市長野高
8位 65.93 三溝 梓乃(3) 松本深志高
予選 2組
1位 58.18 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 58.94 内藤 理木(3) 長野日大高
3位 59.34 野村 優香(2) 伊那北高
4位 61.28 気賀澤 円香(3) 赤穂高
5位 62.58 小出 柚羽(3) 松本深志高
6位 64.78 佐野 涼楓(1) 市長野高
7位 64.80 麻和 楓花(2) 松本国際高
8位 67.27 下島 佳純(2) 上田高
予選 3組
1位 56.73 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
2位 58.69 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
3位 59.59 宮岡 万優莉(3) 市長野高
4位 61.61 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
5位 64.39 佐藤 彩波(2) 飯山高
6位 65.13 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
7位 68.12 渡辺 美祐(3) 小諸高
予選 4組
1位 58.65 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
2位 58.98 市川 笑花(2) 佐久長聖高
3位 60.40 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
4位 62.43 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
5位 62.62 倉田 乃綾(1) 飯山高
6位 63.74 羽生 彩七(2) 飯田OIDE長姫高
7位 65.42 中沢 雪乃(1) 野沢南高
準決勝 1組
1位 57.32 小池 愛美(3) 長野日大高
2位 57.84 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
3位 58.29 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
4位 58.42 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
5位 60.37 野村 優香(2) 伊那北高
6位 60.89 柳澤 風花(3) 小諸高
7位 61.30 伊藤 沙優香(2) 松本国際高
8位 61.41 高崎 璃音(2) 木曽青峰高
準決勝 2組
1位 56.59 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
2位 58.55 中村 空夏(2) 諏訪清陵高
3位 58.70 内藤 理木(3) 長野日大高
4位 58.70 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
5位 58.74 市川 笑花(2) 佐久長聖高
6位 60.85 気賀澤 円香(3) 赤穂高
7位 61.76 熊谷 千尋(3) 飯田高
決勝
1位 55.73 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高
2位 56.04 小池 愛美(3) 長野日大高
3位 57.15 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
4位 57.86 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
5位 58.01 中村 空夏(2) 諏訪清陵高
6位 58.19 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
7位 58.54 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
8位 59.61 内藤 理木(3) 長野日大高
予選 1組
1位 2.28.01 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
2位 2.30.50 森脇 光砂(2) 伊那西高
3位 2.31.04 田幸 舞桜(3) 長野日大高
4位 2.31.40 高森 唯花(3) 長野吉田高
5位 2.33.33 渡辺 美祐(3) 小諸高
6位 2.37.39 下村 真由(3) 佐久長聖高
7位 2.49.97 東 咲良(2) 松本県ケ丘高
予選 2組
1位 2.24.95 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
2位 2.26.57 古旗 葵(3) 上田東高
3位 2.26.59 小嶋 楓来(2) 松本国際高
4位 2.27.15 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
5位 2.28.56 中川 凛音(1) 松商学園高
6位 2.30.96 森 ほのか(3) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.40.04 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
予選 3組
1位 2.26.59 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 2.26.76 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
3位 2.26.96 真柴 萌菜(2) 伊那北高
4位 2.27.28 宮城 稚子(3) 豊科高
5位 2.33.26 川口 ののは(3) 東海大附諏訪高
6位 2.38.14 下島 佳純(2) 上田高
予選 4組
1位 2.29.04 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
2位 2.29.13 市川 笑花(2) 佐久長聖高
3位 2.29.21 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.29.26 北沢 凛夏(2) 長野日大高
5位 2.32.17 西崎 楓音(3) 長野吉田高
6位 2.40.92 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
7位 2.42.67 中島 優菜(2) 野沢南高
準決勝 1組
1位 2.23.95 市川 笑花(2) 佐久長聖高
2位 2.24.03 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
3位 2.25.27 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
4位 2.29.46 宮城 稚子(3) 豊科高
5位 2.30.84 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
6位 2.30.90 田幸 舞桜(3) 長野日大高
7位 2.31.67 小嶋 楓来(2) 松本国際高
8位 2.36.09 古旗 葵(3) 上田東高
準決勝 2組
1位 2.24.56 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 2.25.03 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
3位 2.26.14 森脇 光砂(2) 伊那西高
4位 2.28.93 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
5位 2.29.07 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 2.29.53 中川 凛音(1) 松商学園高
7位 2.30.55 北沢 凛夏(2) 長野日大高
8位 2.31.33 真柴 萌菜(2) 伊那北高
決勝
1位 2.12.11 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高
2位 2.13.61 市川 笑花(2) 佐久長聖高
3位 2.15.47 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高
4位 2.21.10 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
5位 2.22.12 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
6位 2.24.61 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.25.30 辻 芽衣(1) 松本県ケ丘高
8位 2.32.53 森脇 光砂(2) 伊那西高
予選 1組
1位 4.54.34 牧内 大華(1) 長野東高
2位 4.58.72 中村 柚音(3) 伊那西高
3位 5.02.89 竹岡 紗代(3) 長野日大高
4位 5.12.06 桑原 実世(1) 佐久長聖高
5位 5.15.57 宮城 稚子(3) 豊科高
6位 5.21.13 筒井 心葉(2) 飯田高
7位 5.26.21 川口 ののは(3) 東海大附諏訪高
8位 5.36.42 小林 瑞希(2) 松商学園高
9位 5.38.83 竹花 明姫(1) 上田千曲高
10位 5.40.53 古庄 美和子(3) 松本深志高
予選 2組
1位 4.43.27 村岡 美玖(2) 長野東高
2位 4.51.81 近藤 美波(1) 松本深志高
3位 4.56.00 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
4位 4.56.92 高野 夏来(3) 諏訪二葉高
5位 5.01.79 斎藤 結花(3) 上田高
6位 5.10.82 丸山 夏乃(3) 飯山高
7位 5.16.76 田幸 舞桜(3) 長野日大高
8位 5.19.08 工藤 涼風(2) 上田染谷丘高
9位 5.24.88 滝沢 桜叶(3) 上田千曲高
10位 5.24.89 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
11位 5.25.43 矢口 萌叶(3) 松本国際高
予選 3組
1位 4.50.27 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 4.58.83 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
3位 5.01.25 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 5.04.33 森脇 光砂(2) 伊那西高
5位 5.11.43 中川 凛音(1) 松商学園高
6位 5.12.29 牧内 愛華(3) 佐久長聖高
7位 5.15.20 古旗 葵(3) 上田東高
8位 5.22.76 西崎 楓音(3) 長野吉田高
9位 5.29.44 小林 ほの花(2) 文化学園長野高
10位 5.40.07 東 咲良(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 4.35.15 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 4.36.07 村岡 美玖(2) 長野東高
3位 4.39.99 牧内 大華(1) 長野東高
4位 4.43.77 近藤 美波(1) 松本深志高
5位 4.45.83 中村 柚音(3) 伊那西高
6位 4.46.25 竹岡 紗代(3) 長野日大高
7位 4.46.32 高野 夏来(3) 諏訪二葉高
8位 4.49.66 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
9位 4.53.43 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高
10位 4.58.58 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
11位 4.59.06 斎藤 結花(3) 上田高
12位 5.04.27 森脇 光砂(2) 伊那西高
決勝
1位 9.46.86 村岡 美玖(2) 長野東高
2位 9.57.96 近藤 美波(1) 松本深志高
3位 10.01.63 佐藤 希美(3) 長野東高
4位 10.08.16 中村 柚音(3) 伊那西高
5位 10.17.67 宮沢 実亜(3) 長野東高
6位 10.22.34 高野 夏来(3) 諏訪二葉高
7位 10.29.51 竹岡 紗代(3) 長野日大高
8位 10.55.09 斎藤 結花(3) 上田高
9位 10.59.22 丸山 夏乃(3) 飯山高
10位 11.20.69 牧内 愛華(3) 佐久長聖高
11位 11.29.27 松田 楓(2) 上伊那農高
12位 11.30.93 平松 愛純(3) 伊那西高
13位 11.32.31 筒井 心葉(2) 飯田高
14位 11.39.69 滝沢 初寧(2) 伊那西高
15位 11.44.96 滝沢 桜叶(3) 上田千曲高
16位 11.47.00 矢口 萌叶(3) 松本国際高
17位 11.50.10 富沢 花(3) 野沢南高
18位 11.52.67 山田 楓季(3) 塩尻志学館高
19位 12.00.91 円谷 爽夏(2) 飯田風越高
20位 12.04.41 古庄 美和子(3) 松本深志高
21位 12.15.07 小林 瑞希(2) 松商学園高
22位 12.23.18 林 真由莉(1) 松本国際高
23位 12.34.31 関 釉華(2) 岡谷南高
24位 12.40.19 森角 くるみ(3) 小諸高
25位 12.56.34 鈴木 菜生(2) 上田高
26位 13.14.91 中谷 春香(1) 松本国際高
27位 13.31.38 久保田 詩乃(3) 上田高
28位 13.38.28 田中 千晴(2) 松本深志高
29位 13.48.91 加藤 夏海(1) 飯山高
予選 1組 (0.5)
1位 14.31 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 15.93 高橋 結愛(3) 市長野高
3位 16.20 小口 葉奈(2) 東海大附諏訪高
4位 17.03 富井 詩子(1) 飯山高
5位 17.32 竹上 心菜(2) 豊科高
6位 17.50 森下 結衣(3) 田川高
7位 18.78 藤島 沙由希(2) 茅野高
8位 19.82 土屋 凛奈(1) 野沢南高
予選 2組 (0.9)
1位 14.95 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
2位 15.14 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高
3位 15.18 永原 柚凪(3) 長野日大高
4位 16.81 山本 紗帆(1) 野沢北高
5位 17.37 増塩 翔鈴(3) 松本美須々ケ丘高
6位 18.47 千野 里花(2) 中野立志館高
7位 18.77 松沢 奈央(2) 伊那北高
予選 3組 (1.0)
1位 14.60 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
2位 14.91 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
3位 16.84 宮城 吉乃(3) 飯山高
4位 17.06 田中 海羽(2) 伊那西高
5位 17.49 岩崎 結月(3) 須坂創成高
6位 17.58 春日 莉緒(2) 諏訪清陵高
予選 4組 (1.5)
1位 14.46 大森 里香(2) 佐久長聖高
2位 15.09 小林 菜月(3) 飯田高
3位 16.64 平林 真奈(3) 長野吉田高
4位 16.93 小松 理紗(1) 松本国際高
5位 17.58 小林 凛(2) 飯山高
6位 19.39 田中 朱音(1) 上田染谷丘高
7位 19.45 中村 千果(1) 飯田風越高
準決勝 1組 (3.0)
1位 14.01 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 14.39 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
3位 14.58 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
4位 14.78 永原 柚凪(3) 長野日大高
5位 15.42 高橋 結愛(3) 市長野高
6位 16.30 宮城 吉乃(3) 飯山高
7位 16.60 山本 紗帆(1) 野沢北高
8位 17.06 田中 海羽(2) 伊那西高
準決勝 2組 (2.5)
1位 14.35 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
2位 14.40 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 14.92 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高
4位 15.04 小林 菜月(3) 飯田高
5位 16.16 小口 葉奈(2) 東海大附諏訪高
6位 16.50 平林 真奈(3) 長野吉田高
7位 16.96 富井 詩子(1) 飯山高
決勝 (0.7)
1位 14.15 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 14.31 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 14.34 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高
4位 14.63 原 知愛(3) 松本県ケ丘高
5位 14.79 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高
6位 14.81 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高
7位 14.82 永原 柚凪(3) 長野日大高
8位 15.02 小林 菜月(3) 飯田高
予選 1組
1位 64.54 三沢 菜々美(3) 伊那北高
2位 67.27 柳澤 風花(3) 小諸高
3位 68.22 今井 菜々子(3) 野沢南高
4位 71.76 横水 杏実(3) 松商学園高
5位 71.88 佐野 涼楓(1) 市長野高
6位 73.72 北沢 姫羅理(2) 長野工高
予選 2組
1位 65.28 宮岡 万優莉(3) 市長野高
2位 65.81 佐伯 三葉(3) 小諸高
3位 67.86 中村 空夏(2) 諏訪清陵高
4位 68.11 柏木 萌(2) 佐久長聖高
5位 72.17 竹上 心菜(2) 豊科高
6位 72.23 飯島 莉紗(3) 伊那西高
7位 73.40 小林 凛(2) 飯山高
8位 74.60 池田 直生(2) 長野西高
予選 3組
1位 65.59 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
2位 67.89 小出 柚羽(3) 松本深志高
3位 69.14 熊谷 千尋(3) 飯田高
4位 69.25 平林 真奈(3) 長野吉田高
5位 70.18 本田 尚子(3) 赤穂高
6位 71.69 塩原 そよ香(1) 松本県ケ丘高
7位 73.79 斎藤 彩乃(1) 市長野高
決勝
1位 62.61 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高
2位 63.51 三沢 菜々美(3) 伊那北高
3位 64.66 宮岡 万優莉(3) 市長野高
4位 64.74 佐伯 三葉(3) 小諸高
5位 64.98 中村 空夏(2) 諏訪清陵高
6位 66.33 柏木 萌(2) 佐久長聖高
7位 66.55 柳澤 風花(3) 小諸高
8位 66.84 小出 柚羽(3) 松本深志高
決勝
1位 25.23.25 中村 綾花(3) 長野東高
2位 29.58.97 加藤 杏由夏(3) 松本県ケ丘高
3位 31.01.51 田中 千晴(2) 松本深志高
4位 31.56.54 中条 玲南(3) 岩村田高
5位 32.10.64 丸山 莉央(2) 松本蟻ケ崎高
6位 32.34.58 諸岡 明日佳(1) 長野工高
予選 1組
1位 49.86伊那北高
2位 50.21小諸高
3位 50.33松本県ケ丘高
4位 51.91長野西高
5位 52.71赤穂高
6位 53.05文化学園長野高
7位 54.09木曽青峰高
8位 57.09岩村田高
予選 2組
1位 48.31東海大附諏訪高
2位 48.52長野日大高
3位 50.84松本深志高
4位 51.81上田染谷丘高
5位 53.07豊科高
6位 54.05諏訪二葉高
7位 55.16長野高専
8位 58.36野沢南高
予選 3組
1位 47.98佐久長聖高
2位 49.00諏訪清陵高
3位 52.78松本美須々ケ丘高
4位 53.42岡谷南高
5位 53.83飯山高
6位 55.28長野清泉女高
7位 55.72松商学園高
予選 4組
1位 48.75市長野高
2位 50.75松本国際高
3位 51.70伊那西高
4位 52.23上田高
5位 52.52飯田高
6位 53.11松本蟻ケ崎高
7位 53.38野沢北高
準決勝 1組
1位 47.98東海大附諏訪高
2位 48.27市長野高
3位 48.61諏訪清陵高
4位 49.77小諸高
5位 50.41松本深志高
6位 51.64伊那西高
7位 52.31上田高
8位 56.14長野西高
準決勝 2組
1位 47.93佐久長聖高
2位 49.56伊那北高
3位 49.73松本県ケ丘高
4位 50.54松本国際高
5位 51.48上田染谷丘高
6位 51.55飯田高
7位 52.69松本美須々ケ丘高
決勝
1位 48.24東海大附諏訪高
2位 48.27市長野高
3位 49.16諏訪清陵高
4位 49.62松本県ケ丘高
5位 49.86伊那北高
6位 50.04小諸高
7位 51.14松本深志高
予選 1組
1位 4.03.13佐久長聖高
2位 4.15.41市長野高
3位 4.22.58赤穂高
4位 4.28.71伊那弥生ケ丘高
5位 4.31.30松本美須々ケ丘高
6位 4.35.01豊科高
7位 4.35.91長野西高
予選 2組
1位 4.06.95長野日大高
2位 4.15.18諏訪清陵高
3位 4.29.95野沢南高
4位 4.30.72長野商高
5位 4.39.47上田高
6位 4.45.54松本蟻ケ崎高
予選 3組
1位 4.08.81松本県ケ丘高
2位 4.15.76小諸高
3位 4.19.10飯山高
4位 4.19.87辰野高
5位 4.20.13伊那西高
6位 4.34.44長野高専
7位 4.43.13上田千曲高
予選 4組
1位 4.04.97伊那北高
2位 4.16.09松本国際高
3位 4.23.17上田染谷丘高
4位 4.27.09文化学園長野高
5位 4.30.33野沢北高
6位 4.32.15長野吉田高
7位 4.34.59諏訪二葉高
準決勝 1組
1位 4.03.14長野日大高
2位 4.03.43伊那北高
3位 4.03.73市長野高
4位 4.11.42小諸高
5位 4.16.54赤穂高
6位 4.21.42伊那西高
7位 4.22.02文化学園長野高
8位 4.25.42上田染谷丘高
準決勝 2組
1位 3.52.90佐久長聖高
2位 4.03.26松本県ケ丘高
3位 4.07.86諏訪清陵高
4位 4.11.40松本国際高
5位 4.16.43飯山高
6位 4.21.60辰野高
7位 4.24.94伊那弥生ケ丘高
8位 4.24.98長野商高
9位 4.29.31野沢南高
決勝
1位 3.51.31佐久長聖高
2位 3.57.88長野日大高
3位 4.00.73伊那北高
4位 4.02.52諏訪清陵高
5位 4.02.75市長野高
6位 4.04.45松本県ケ丘高
7位 4.13.40小諸高
8位 4.20.55松本国際高
決勝
1位 1.58 宮崎 愛美(3) 長野清泉女高
2位 1.58 大森 里香(2) 佐久長聖高
3位 1.55 栗林 月碧(3) 中野立志館高
4位 1.55 小林 弓珠(3) 長野日大高
5位 1.50 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
6位 1.50 上村 文寧(1) 諏訪二葉高
7位 1.50 関 あおい(3) 長野清泉女高
8位 1.50 行田 優空(2) 上田染谷丘高
9位 1.50 関谷 和香(3) 上田東高
10位 1.45 田村 優衣(1) 諏訪清陵高
11位 1.40 二木 瑠心(1) 松本県ケ丘高
11位 1.40 小平 奏重(2) 下諏訪向陽高
11位 1.40 碓氷 和叶(3) 小諸高
11位 1.40 赤久保 ひかる(3) 中野立志館高
15位 1.40 山本 結萌(2) 下伊那農高
16位 1.40 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
16位 1.40 堀内 陽花(1) 屋代高
決勝
1位 3.60 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高
2位 3.20 岩下 栞(3) 佐久長聖高
3位 3.20 佐藤 里桜(3) 中野立志館高
4位 3.10 野村 ひかり(3) 高遠高
5位 3.10 鈴木 天音(2) 佐久長聖高
6位 2.80 松田 ゆうか(3) 市長野高
7位 2.70 深尾 美希(1) 長野工高
8位 2.70 谷川 慧佳(2) 松本深志高
9位 2.70 浦山 紗季(3) 中野立志館高
10位 2.60 小松 優未(3) 高遠高
11位 2.60 赤久保 ひかる(3) 中野立志館高
12位 2.50 竹内 千潤(1) 松本深志高
13位 2.20 大西 早紀(3) 長野工高
14位 2.20 小嶋 楓来(2) 松本国際高
15位 2.00 上野 夏澄(2) 松本深志高
15位 2.00 児島 里奈(2) 松商学園高
決勝
1位 5.59 (-2.6) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 5.48 (0.0) 宮原 凛成(2) 市長野高
3位 5.30 (0.6) 中村 来央(3) 市長野高
4位 5.27 (0.5) 宮下 留花(2) 上田高
5位 5.22 (0.0) 牧内 愛実(2) 市長野高
6位 5.21 (-0.5) 加島 小浦(2) 松本工高
7位 5.21 (2.2) 小倉 歩華(2) 岡谷南高
8位 5.21 (-1.2) 比田井 凛(3) 小諸高
9位 5.15 (-0.8) 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高
10位 5.05 (-0.7) 佐伯 三葉(3) 小諸高
11位 5.00 (0.6) 大崎 にこ(1) 東海大附諏訪高
12位 5.00 (0.0) 塩沢 舞(2) 下伊那農高
13位 5.00 (-0.8) 有賀 明子(2) 上田高
14位 4.87 (-0.9) 小林 弓珠(3) 長野日大高
15位 4.87 (-1.8) 上垣外 奈緒(3) 長野西高
16位 4.85 (-0.9) 矢島 冴子(2) 長野西高
17位 4.84 (-1.6) 浜田 みなと(2) 東海大附諏訪高
18位 4.73 (0.6) 細田 怜奈(2) 上田千曲高
19位 4.66 (-1.4) 菅沼 花菜(2) 野沢南高
20位 4.65 (-0.6) 上野 夏澄(2) 松本深志高
21位 4.65 (-0.6) 丸茂 花愛(1) 岡谷南高
22位 4.59 (-0.4) 葛原 亜希(1) 大町岳陽高
23位 4.56 (-1.5) 竹村 菜々美(3) 飯田高
24位 4.37 (0.2) 宍戸 美希(1) 松本深志高
25位 4.30 (-2.0) 東条 遥香(3) 田川高
26位 4.26 (-1.0) 上条 翔子(3) 梓川高
27位 4.20 (0.2) 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
28位 4.02 (-0.3) 阿部 愛華(1) 明科高
決勝
1位 11.71 (1.5) 牧内 愛実(2) 市長野高
2位 11.01 (-1.2) 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高
3位 10.87 (1.4) 加島 小浦(2) 松本工高
4位 10.82 (-0.1) 永原 柚凪(3) 長野日大高
5位 10.82 (-0.7) 有賀 明子(2) 上田高
6位 10.77 (-0.4) 北原 小遥(3) 諏訪二葉高
7位 10.72 (1.3) 竹村 菜々美(3) 飯田高
8位 10.64 (-0.6) 古越 茉帆(2) 佐久長聖高
9位 10.50 (-2.9) 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高
10位 10.39 (1.0) 小倉 歩華(2) 岡谷南高
11位 10.18 (0.4) 小口 葉奈(2) 東海大附諏訪高
12位 10.18 (1.0) 青木 咲羽(1) 市長野高
13位 10.18 (0.6) 中村 来央(3) 市長野高
14位 10.09 (0.7) 増塩 翔鈴(3) 松本美須々ケ丘高
15位 10.04 (0.4) 関口 蒔琉(1) 野沢北高
16位 9.61 (0.9) 宮崎 若奈(3) 長野商高
17位 9.58 (-0.6) 国本 凛(1) 松本美須々ケ丘高
18位 9.54 (-0.2) 高林 あんり(2) 諏訪清陵高
19位 9.32 (2.9) 近藤 桜(2) 岩村田高
20位 9.25 (-0.8) 及川 葉月(2) 岩村田高
21位 9.19 (0.8) 平塚 美咲(3) 飯山高
21位 9.19 (1.3) 矢崎 留奈(2) 長野商高
決勝
1位 11.90 永原 璃桜(3) 長野高専
2位 11.21 松林 萌(3) 長野東高
3位 10.14 倉田 紗優加(2) 伊那北高
4位 9.73 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
5位 9.60 増沢 美優(2) 松本国際高
6位 9.53 尾関 紗佳(2) 豊科高
7位 9.44 秋穂 真理(2) 佐久長聖高
8位 9.42 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
9位 8.41 荒木 ななせ(1) 梓川高
10位 8.29 山田 柚葵(2) 市長野高
11位 8.07 小山 莉穂(2) 市長野高
12位 7.75 町田 栞(3) 大町岳陽高
13位 7.63 戸田 胡巳(2) 木曽青峰高
14位 7.46 出沢 愛子(3) 岩村田高
15位 7.46 角崎 美沙都(1) 松本深志高
16位 7.44 坂爪 美柚(2) 長野高専
17位 7.16 征矢 結月(2) 伊那北高
18位 7.12 小林 朋子(3) 飯山高
19位 6.75 南条 桜子(1) 松川高
20位 6.03 堀内 陽花(1) 屋代高
21位 5.19 平林 紘果(2) 上田染谷丘高
22位 5.17 斎藤 凛咲(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 33.97 永原 璃桜(3) 長野高専
2位 31.31 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
3位 29.67 出沢 愛子(3) 岩村田高
4位 29.26 神林 杏花(2) 上田高
5位 26.98 松林 萌(3) 長野東高
6位 26.41 前島 遥(3) 上田東高
7位 24.55 坂爪 美柚(2) 長野高専
8位 24.16 倉田 紗優加(2) 伊那北高
9位 23.24 尾関 紗佳(2) 豊科高
10位 23.13 小林 朋子(3) 飯山高
11位 23.12 小倉 ゆきの(3) 梓川高
12位 22.08 角崎 美沙都(1) 松本深志高
13位 21.63 増沢 美優(2) 松本国際高
14位 21.62 丸山 結愛(3) 穂高商高
15位 20.83 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
16位 20.72 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
17位 18.64 秋穂 真理(2) 佐久長聖高
18位 18.14 平林 紘果(2) 上田染谷丘高
19位 17.51 小松 優未(3) 高遠高
20位 16.58 高野 真未(3) 長野西高
21位 16.38 佐々木 響子(3) 松本深志高
22位 14.92 宮島 永真(2) 松代高
23位 14.17 野村 ひかり(3) 高遠高
24位 13.70 斎藤 凛咲(2) 松本美須々ケ丘高
25位 13.39 吉原 陽愛乃(3) 長野商高
26位 10.83 横林 萌香(2) 上田染谷丘高
27位 9.45 高木 萌子(2) 伊那北高
決勝
1位 41.19 小林 朋子(3) 飯山高
2位 35.67 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高
3位 33.18 前島 遥(3) 上田東高
4位 32.05 上条 翔子(3) 梓川高
5位 28.46 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
6位 25.44 永原 璃桜(3) 長野高専
7位 24.23 成田 香穂(3) 上田染谷丘高
8位 23.73 町田 栞(3) 大町岳陽高
9位 22.56 神林 杏花(2) 上田高
10位 21.47 山田 萌花(3) 上田染谷丘高
11位 21.10 小山 莉穂(2) 市長野高
12位 20.31 荒木 ななせ(1) 梓川高
13位 20.10 清水 風(3) 上田千曲高
14位 19.94 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
15位 19.51 宮原 舞(3) 長野商高
16位 18.88 坂爪 美柚(2) 長野高専
17位 18.17 山田 柚葵(2) 市長野高
18位 14.61 高野 真未(3) 長野西高
19位 11.73 一志 琉月(1) 松本国際高
決勝
1位 51.33 倉田 紗優加(2) 伊那北高
2位 43.80 竹内 海月(3) 中野立志館高
3位 38.51 山田 柚葵(2) 市長野高
4位 38.36 増沢 美優(2) 松本国際高
5位 37.09 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高
6位 37.05 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高
7位 35.77 松林 萌(3) 長野東高
8位 35.36 清水 風(3) 上田千曲高
9位 35.32 矢島 冴子(2) 長野西高
10位 33.89 小林 菜月(3) 飯田高
11位 29.23 古畑 姫乃(1) 木曽青峰高
12位 27.38 成沢 姫奈(2) 赤穂高
13位 27.17 内堀 心陽(3) 小諸高
14位 26.97 小林 妃莉(3) 市長野高
15位 25.72 市川 夏雅里(3) 上田東高
16位 25.38 原山 実莉(2) 長野清泉女高
17位 25.31 城倉 涼花(1) 伊那弥生ケ丘高
18位 24.24 尾沼 未来(3) 小諸高
19位 24.01 上条 翔子(3) 梓川高
20位 23.93 小林 凛(3) 上田千曲高
21位 22.91 山田 優芽(2) 伊那西高
22位 21.46 山下 唯華(1) 岩村田高
23位 21.25 田中 朱音(1) 上田染谷丘高
24位 19.36 角崎 美沙都(1) 松本深志高
25位 19.35 戸田 胡巳(2) 木曽青峰高
26位 18.74 高野 真未(3) 長野西高
27位 17.55 溝口 莉緒(3) 伊那西高
28位 17.39 小倉 未奈美(3) 田川高
29位 16.53 後沢 香菜(1) 飯田高
30位 15.24 一志 琉月(1) 松本国際高
決勝
1位 4519 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高
2位 4439 小林 菜月(3) 飯田高
3位 4385 大森 里香(2) 佐久長聖高
4位 3926 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高
5位 3813 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高
6位 3679 小平 奏重(2) 下諏訪向陽高
7位 2640 矢島 冴子(2) 長野西高
8位 2315 小松 理紗(1) 松本国際高
9位 2238 春日 そら(1) 長野俊英高
10位 2217 青木 沙絵(2) 長野商高
11位 1889 征矢 珠々(1) 松本国際高
12位 1604 藤島 沙由希(2) 茅野高

フォローする