島根県高校総体陸上2021年 速報結果

『島根高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

島根県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list


予選 1組 (2.6)
1位 11.20 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 11.53 広瀬 遼太(1) 浜田高
3位 12.00 林 亜勇夢(3) 浜田商高
4位 12.22 山砥 白優(2) 横田高
5位 12.50 池田 陸翔(3) 松江ろう学校
6位 12.71 山本 千博(1) 松江西高
予選 2組 (3.7)
1位 11.33 平方 伶和(2) 松江商高
2位 11.41 岩浅 圭介(3) 平田高
3位 11.78 大庭 光希(2) 津和野高
4位 12.01 武田 輝(2) 大東高
5位 12.03 藤原 佑(2) 松江東高
6位 12.44 杠 陸斗(1) 横田高
7位 12.53 阿妻 海斗(3) 浜田高
8位 13.07 三上 純真(2) 島根中央高
予選 3組 (2.3)
1位 11.32 川端 涼太(2) 石見智翠館高
2位 11.59 椋木 弘斗(3) 益田高
3位 11.67 井上 夏樹(3) 松江工高
4位 11.91 石川 快青(2) 松江高専
5位 12.57 古藤 由也(3) 松江農林高
6位 14.35 三浦 玲稀(1) 吉賀高
予選 4組 (2.5)
1位 11.16 岡本 亮太郎(2) 益田高
2位 11.69 田平 蒼太(2) 石見智翠館高
3位 11.70 宇田川 優心(1) 横田高
4位 11.98 久保 陽向(1) 明誠高
5位 12.21 和田 龍太郎(3) 邇摩高
6位 12.26 上田 涼太郎(3) 矢上高
7位 12.67 久保田 健汰(1) 松江東高
予選 5組 (2.9)
1位 11.23 安食 太智(2) 出雲高
2位 11.24 須藤 広征(2) 石見智翠館高
3位 11.52 松原 朋希(2) 大田高
4位 11.84 石橋 直明(1) 益田高
5位 12.06 山本 心(2) 島根中央高
6位 12.67 佐々木 大智(3) 浜田商高
7位 12.82 吉川 聖隼(2) 出雲西高
予選 6組 (3.9)
1位 11.16 福庭 泰佑(3) 出雲高
2位 11.33 小片 祐希(3) 出雲北陵高
3位 11.73 坂口 宙(3) 松江高専
4位 12.00 城 力斗(1) 出雲農林高
5位 12.19 後藤 昊(1) 松江北高
6位 12.32 佐野 大夢(1) 松江商高
7位 12.66 関野 結斗(2) 大東高
予選 7組 (3.9)
1位 11.18 高野 翔大(3) 大社高
2位 11.40 吉岡 敬多(2) 大田高
3位 11.82 小豆沢 竜一朗(2) 松江商高
4位 11.87 石倉 泰樹(3) 出雲高
5位 11.87 奥森 駿(2) 隠岐高
6位 12.18 野村 一咲(3) 益田東高
7位 13.91 佐藤 寛一郎(1) 三刀屋高
予選 8組 (2.6)
1位 11.08 西尾 心虎(3) 大社高
2位 11.60 成相 龍人(1) 松江北高
3位 11.69 森屋 省吾(3) 津和野高
4位 11.77 高島 賢三(2) 出雲西高
5位 12.04 笹倉 大斗(3) 益田翔陽高
6位 12.53 桑山 和也(2) 三刀屋高
7位 12.94 山県 克海(3) 松江ろう学校
予選 9組 (1.7)
1位 11.25 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
2位 11.54 長岡 匠(3) 島根中央高
3位 11.85 鈴木 大樹(3) 三刀屋高
4位 11.94 田中 陸(2) 出雲北陵高
5位 12.21 岡本 源(2) 浜田商高
6位 12.32 畑野 颯太(1) 矢上高
7位 12.45 小林 憂亜(3) 松江工高
8位 12.87 後藤 太陽(3) 隠岐高
予選 10組 (2.4)
1位 11.00 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 11.39 田中 優二(2) 益田東高
3位 11.70 高橋 和暉(3) 平田高
4位 12.24 梶谷 聖也(1) 出雲西高
5位 12.79 飛田 空良(2) 松江農林高
予選 11組 (2.7)
1位 11.35 森脇 庸介(3) 浜田高
2位 11.38 柳井 宏星(3) 大多和学園開星高
3位 11.43 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
4位 11.92 森下 控大(3) 益田翔陽高
5位 11.93 山本 涼太(3) 明誠高
6位 12.03 錦織 景将(3) 松江工高
7位 13.49 林 大貴(2) 大東高
8位 13.51 長井 尋音(1) 吉賀高
予選 12組 (2.0)
1位 11.39 山本 俊介(3) 大社高
2位 11.65 石飛 瑞輝(3) 松江農林高
3位 11.70 和田 悠良(3) 大田高
4位 11.71 新田 大介(3) 益田翔陽高
5位 11.85 中島 晶翔(1) 出雲農林高
6位 12.13 永井 宙(2) 益田東高
7位 12.59 的場 尋(2) 矢上高
準決勝 1組 (3.8)
1位 10.80 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 10.99 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
3位 11.06 山本 俊介(3) 大社高
4位 11.14 安食 太智(2) 出雲高
5位 11.24 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
6位 11.51 岩浅 圭介(3) 平田高
準決勝 2組 (2.3)
1位 10.93 岡本 亮太郎(2) 益田高
2位 11.00 川端 涼太(2) 石見智翠館高
3位 11.08 高野 翔大(3) 大社高
4位 11.38 柳井 宏星(3) 大多和学園開星高
5位 11.41 田中 優二(2) 益田東高
6位 11.44 平方 伶和(2) 松江商高
7位 11.52 広瀬 遼太(1) 浜田高
8位 11.66 松原 朋希(2) 大田高
準決勝 3組 (2.4)
1位 11.02 西尾 心虎(3) 大社高
2位 11.16 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
3位 11.22 森脇 庸介(3) 浜田高
4位 11.25 福庭 泰佑(3) 出雲高
5位 11.40 長岡 匠(3) 島根中央高
6位 11.43 吉岡 敬多(2) 大田高
7位 11.48 小片 祐希(3) 出雲北陵高
8位 11.67 椋木 弘斗(3) 益田高
決勝 (3.3)
1位 10.79 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 10.80 吉地 颯太(3) 明誠高
3位 10.84 岡本 亮太郎(2) 益田高
4位 10.89 西尾 心虎(3) 大社高
5位 10.89 川端 涼太(2) 石見智翠館高
6位 10.96 高野 翔大(3) 大社高
7位 11.03 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
8位 11.11 山本 俊介(3) 大社高
予選 1組 (1.9)
1位 22.78 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 24.00 武田 将人(3) 大多和学園開星高
3位 24.48 石飛 瑞輝(3) 松江農林高
4位 24.92 藤原 佑(2) 松江東高
5位 25.40 幸野 斗和(2) 平田高
6位 25.80 クリタ コウキ(1) 出雲西高
7位 26.12 池田 陸翔(3) 松江ろう学校
8位 27.82 板倉 翼(1) 出雲高
予選 2組 (2.5)
1位 22.60 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 23.24 安食 太智(2) 出雲高
3位 24.00 田中 陸(2) 出雲北陵高
4位 24.26 林 亜勇夢(3) 浜田商高
5位 25.51 野田 慎之助(1) 松江商高
6位 25.68 川岡 琢磨(1) 松江東高
7位 26.54 関野 結斗(2) 大東高
8位 26.67 山県 克海(3) 松江ろう学校
予選 3組 (1.3)
1位 23.14 東本 匠(3) 松江高専
2位 23.53 福田 翼(3) 大社高
3位 23.84 桑原 遥樹(3) 益田翔陽高
4位 24.05 井上 夏樹(3) 松江工高
5位 24.47 小豆沢 竜一朗(2) 松江商高
6位 24.84 佐々木 優斗(2) 出雲高
7位 27.24 小川 翔(1) 石見智翠館高
予選 4組 (1.4)
1位 23.55 小片 祐希(3) 出雲北陵高
2位 25.24 和田 龍太郎(3) 邇摩高
3位 26.78 牧原 朋哉(1) 益田東高
4位 27.91 辻 純弥(1) 大田高
予選 5組 (2.4)
1位 23.53 椋木 弘斗(3) 益田高
2位 23.84 石飛 拓也(3) 大社高
3位 23.88 田平 蒼太(2) 石見智翠館高
4位 23.95 森下 控大(3) 益田翔陽高
5位 24.36 大庭 光希(2) 津和野高
6位 24.41 近藤 佳由(2) 松江高専
7位 27.47 貫里 一生(1) 矢上高
8位 27.59 小笹 佑輔(1) 三刀屋高
予選 6組 (1.4)
1位 23.47 平方 伶和(2) 松江商高
2位 23.49 吉岡 敬多(2) 大田高
3位 24.74 高島 賢三(2) 出雲西高
4位 25.11 石原 颯人(1) 横田高
5位 26.46 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
6位 27.93 難波 大和(1) 三刀屋高
予選 7組 (2.7)
1位 23.26 森脇 庸介(3) 浜田高
2位 23.43 長岡 匠(3) 島根中央高
3位 23.46 永田 裕暉(1) 大多和学園開星高
4位 23.81 久保 陽向(1) 明誠高
5位 24.51 樋野 翔太(1) 平田高
6位 25.30 鈴木 大樹(3) 三刀屋高
7位 25.84 松本 龍(1) 浜田商高
8位 28.04 大島 唯颯(3) 安来高
予選 8組 (2.3)
1位 23.85 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 24.50 奥森 駿(2) 隠岐高
3位 24.54 大羽 虹輝(2) 益田高
4位 24.77 山本 心(2) 島根中央高
5位 25.23 三島 大輝(2) 松江農林高
予選 9組 (2.5)
1位 23.33 川端 涼太(2) 石見智翠館高
2位 23.49 岡本 亮太郎(2) 益田高
3位 23.66 矢野 成唯(2) 松江農林高
4位 24.93 永井 宙(2) 益田東高
5位 25.10 新田 大介(3) 益田翔陽高
6位 27.58 林 大貴(2) 大東高
予選 10組 (1.7)
1位 23.29 広瀬 遼太(1) 浜田高
2位 23.44 西尾 心虎(3) 大社高
3位 24.57 越野 天馬(2) 明誠高
4位 25.03 伊藤 昌直(1) 島根中央高
5位 25.48 石倉 翔馬(2) 横田高
6位 25.55 野村 一咲(3) 益田東高
準決勝 1組 (2.5)
1位 22.33 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 22.87 安食 太智(2) 出雲高
3位 23.29 広瀬 遼太(1) 浜田高
4位 23.44 永田 裕暉(1) 大多和学園開星高
5位 23.84 田平 蒼太(2) 石見智翠館高
6位 23.84 森下 控大(3) 益田翔陽高
準決勝 2組 (0.5)
1位 22.36 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 22.71 西尾 心虎(3) 大社高
3位 22.72 川端 涼太(2) 石見智翠館高
4位 23.25 平方 伶和(2) 松江商高
5位 23.25 長岡 匠(3) 島根中央高
6位 23.73 矢野 成唯(2) 松江農林高
7位 23.85 田中 陸(2) 出雲北陵高
8位 23.91 桑原 遥樹(3) 益田翔陽高
準決勝 3組 (0.4)
1位 22.43 岡本 亮太郎(2) 益田高
2位 22.47 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
3位 22.51 東本 匠(3) 松江高専
4位 23.17 森脇 庸介(3) 浜田高
5位 23.50 小片 祐希(3) 出雲北陵高
6位 23.59 吉岡 敬多(2) 大田高
7位 23.72 久保 陽向(1) 明誠高
8位 23.96 石飛 拓也(3) 大社高
決勝 (2.7)
1位 21.85 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 21.86 吉地 颯太(3) 明誠高
3位 22.05 梶間 絢斗(3) 浜田商高
4位 22.24 西尾 心虎(3) 大社高
5位 22.35 岡本 亮太郎(2) 益田高
6位 22.48 東本 匠(3) 松江高専
7位 22.52 川端 涼太(2) 石見智翠館高
8位 23.02 安食 太智(2) 出雲高
予選 1組
1位 52.30 山根 悠介(3) 松江北高
2位 52.53 佐々木 輝(2) 大社高
3位 52.80 登川 天(1) 大多和学園開星高
4位 53.52 森屋 省吾(3) 津和野高
5位 55.19 沖田 悠翔(3) 明誠高
6位 55.55 永岡 歩望(3) 出雲北陵高
7位 55.97 田中 優二(2) 益田東高
予選 2組
1位 52.68 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 53.55 橋渡 響生(1) 明誠高
3位 54.13 和田 康佑(3) 矢上高
4位 54.26 田中 陸(2) 出雲北陵高
5位 56.23 横路 昂大(2) 浜田高
6位 59.61 景山 涼梧(2) 三刀屋高
7位 64.42 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
予選 3組
1位 52.33 新井 裕太(2) 矢上高
2位 52.65 三島 聡太(2) 出雲高
3位 53.29 須田 智貴(2) 松江北高
4位 54.70 品川 智史(2) 益田高
5位 56.22 武田 輝(2) 大東高
6位 59.76 吉野 北斗(1) 石見智翠館高
7位 60.44 飛田 空良(2) 松江農林高
予選 4組
1位 53.64 北村 泰一(3) 平田高
2位 53.74 宮嵜 夢太(2) 出雲高
3位 55.29 栗栖 利玖(1) 石見智翠館高
4位 56.44 北村 允(2) 出雲西高
5位 57.64 中島 晶翔(1) 出雲農林高
6位 57.73 前原 琉之介(2) 明誠高
7位 58.24 伊藤 昌直(1) 島根中央高
8位 61.55 佐々田 雄矢(2) 益田翔陽高
予選 5組
1位 53.02 新井 伊織(2) 矢上高
2位 53.40 岡本 源(2) 浜田商高
3位 54.19 藤本 隆司(1) 大社高
4位 55.01 多納 大智(3) 平田高
5位 59.17 吉田 匠(2) 津和野高
6位 60.59 クリタ コウキ(1) 出雲西高
7位 64.01 牧原 朋哉(1) 益田東高
予選 6組
1位 52.49 鐘築 識(2) 出雲高
2位 52.66 杉原 雄大(3) 益田高
3位 53.89 中村 大起(3) 平田高
4位 54.66 青木 柊(3) 津和野高
5位 55.29 坂田 莉央(3) 石見智翠館高
6位 57.18 宇谷 天斗(1) 浜田高
7位 60.01 池本 太陽(1) 大多和学園開星高
8位 64.27 寺戸 雅人(2) 益田翔陽高
予選 7組
1位 52.98 中尾 彪聖(3) 大社高
2位 53.78 小村 凌久(1) 大多和学園開星高
3位 55.63 寺西 ジョエル(3) 益田高
4位 55.98 牧田 煌(2) 浜田商高
5位 57.18 古藤 由也(3) 松江農林高
6位 61.61 前田 芽吹(1) 隠岐高
7位 62.31 三浦 瑠維(1) 益田翔陽高
準決勝 1組
1位 49.83 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 52.33 鐘築 識(2) 出雲高
3位 53.32 須田 智貴(2) 松江北高
4位 53.68 佐々木 輝(2) 大社高
5位 53.84 登川 天(1) 大多和学園開星高
6位 54.84 和田 康佑(3) 矢上高
7位 55.58 青木 柊(3) 津和野高
準決勝 2組
1位 50.96 山根 悠介(3) 松江北高
2位 51.36 新井 伊織(2) 矢上高
3位 51.79 北村 泰一(3) 平田高
4位 52.75 宮嵜 夢太(2) 出雲高
5位 52.93 藤本 隆司(1) 大社高
6位 53.07 田中 陸(2) 出雲北陵高
7位 53.28 橋渡 響生(1) 明誠高
準決勝 3組
1位 51.42 三島 聡太(2) 出雲高
2位 52.25 新井 裕太(2) 矢上高
3位 52.64 中尾 彪聖(3) 大社高
4位 53.76 小村 凌久(1) 大多和学園開星高
5位 54.55 岡本 源(2) 浜田商高
6位 55.68 中村 大起(3) 平田高
7位 57.37 森屋 省吾(3) 津和野高
決勝
1位 49.64 梶間 絢斗(3) 浜田商高
2位 50.00 山根 悠介(3) 松江北高
3位 50.52 新井 伊織(2) 矢上高
4位 51.15 新井 裕太(2) 矢上高
5位 51.20 三島 聡太(2) 出雲高
6位 51.79 中尾 彪聖(3) 大社高
7位 52.99 北村 泰一(3) 平田高
8位 54.01 鐘築 識(2) 出雲高
予選 1組
1位 2.05.73 川本 周(2) 出雲高
2位 2.06.03 広瀬 颯太(3) 益田高
3位 2.10.61 仲佐 太陽(3) 大多和学園開星高
4位 2.12.99 黒見 紘大(1) 浜田商高
5位 2.13.31 野津 朋生(2) 隠岐高
6位 2.13.49 三上 純平(3) 平田高
7位 2.14.04 久保 陽生(1) 益田翔陽高
8位 2.19.80 菊川 恵太(1) 松江東高
予選 2組
1位 2.05.85 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
2位 2.06.64 布野 新太郎(1) 出雲工高
3位 2.06.74 須田 智貴(2) 松江北高
4位 2.07.40 片野 卓哉(2) 益田高
5位 2.18.35 米原 大翔(2) 出雲西高
6位 2.20.97 山根 周介(3) 松江高専
7位 2.25.42 杉山 大修(3) 津和野高
予選 3組
1位 2.07.92 梶野 蒼太(1) 松江北高
2位 2.09.03 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 2.10.46 青木 柊(3) 津和野高
4位 2.14.56 下川 拓騎(3) 隠岐高
5位 2.23.78 井原 悠人(3) 松江高専
6位 2.31.63 楠 至恩(2) 三刀屋高
予選 4組
1位 2.06.06 金川 岳史(3) 大社高
2位 2.08.62 三嶋 慧斗(3) 出雲工高
3位 2.09.79 吉迫 大成(2) 島根中央高
4位 2.10.47 水 歩夢(3) 出雲北陵高
5位 2.13.98 長廻 舜也(1) 平田高
6位 2.16.45 柳井 迅塁(2) 益田翔陽高
7位 2.30.29 田原 翔太(1) 益田東高
予選 5組
1位 2.04.71 安部 晄生(1) 島根中央高
2位 2.05.09 宅野 貴紀(2) 津和野高
3位 2.05.59 松井 海央(2) 出雲農林高
4位 2.10.15 向原 悠太(2) 松江南高
5位 2.12.65 北村 允(2) 出雲西高
6位 2.16.37 三浦 羚爾(2) 益田翔陽高
7位 2.16.54 正田 典克(1) 浜田商高
予選 6組
1位 2.09.19 杉原 雄大(3) 益田高
2位 2.10.59 藤原 拓海(3) 横田高
3位 2.11.36 石富 将史(3) 大社高
4位 2.11.39 壱岐 穣(3) 石見智翠館高
5位 2.12.55 舟木 海翔(3) 大東高
6位 2.12.88 伊藤 凪沙(1) 出雲工高
7位 2.19.37 宇谷 天斗(1) 浜田高
準決勝 1組
1位 2.02.98 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
2位 2.03.25 杉原 雄大(3) 益田高
3位 2.03.48 川本 周(2) 出雲高
4位 2.03.85 宅野 貴紀(2) 津和野高
5位 2.08.24 吉迫 大成(2) 島根中央高
6位 2.08.71 三嶋 慧斗(3) 出雲工高
7位 2.08.84 須田 智貴(2) 松江北高
8位 2.09.00 藤原 拓海(3) 横田高
準決勝 2組
1位 2.02.35 安部 晄生(1) 島根中央高
2位 2.02.37 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 2.02.50 金川 岳史(3) 大社高
4位 2.03.10 片野 卓哉(2) 益田高
5位 2.04.14 梶野 蒼太(1) 松江北高
6位 2.05.08 松井 海央(2) 出雲農林高
7位 2.05.58 広瀬 颯太(3) 益田高
8位 2.07.60 布野 新太郎(1) 出雲工高
決勝
1位 2.00.69 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
2位 2.01.34 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 2.02.23 安部 晄生(1) 島根中央高
4位 2.02.83 金川 岳史(3) 大社高
5位 2.03.06 杉原 雄大(3) 益田高
6位 2.03.40 川本 周(2) 出雲高
7位 2.04.33 宅野 貴紀(2) 津和野高
8位 2.05.25 片野 卓哉(2) 益田高
予選 1組
1位 4.17.22 安部 晄生(1) 島根中央高
2位 4.18.08 伊藤 大陽(2) 大社高
3位 4.18.18 高見 雅晴(1) 出雲工高
4位 4.18.43 森田 那生(1) 大多和学園開星高
5位 4.28.82 中村 颯冶(2) 益田高
6位 4.29.50 岸本 顕彦(2) 津和野高
7位 4.31.35 藤江 渓竜(3) 出雲西高
8位 4.37.37 和田 巧(3) 松江農林高
9位 4.54.38 東 光輝(3) 隠岐高
10位 4.58.10 原 充希(3) 大東高
11位 4.58.11 能見 悠耀(2) 松江商高
12位 5.00.79 河村 奈央斗(3) 吉賀高
13位 5.02.64 内田 航平(2) 三刀屋高
14位 5.08.89 中谷 大智(3) 益田翔陽高
予選 2組
1位 4.14.99 大庭 一心(2) 益田東高
2位 4.16.11 藤田 楓(2) 石見智翠館高
3位 4.17.14 浜村 祐成(3) 明誠高
4位 4.18.25 松井 海央(2) 出雲農林高
5位 4.19.57 宅野 貴紀(2) 津和野高
6位 4.26.95 舟木 海翔(3) 大東高
7位 4.28.08 佐々木 智輝(1) 益田高
8位 4.36.90 向原 悠太(2) 松江南高
9位 4.40.45 小早川 尚耶(1) 横田高
10位 4.48.38 黒田 篤史(3) 大社高
11位 4.51.27 米原 大翔(2) 出雲西高
12位 4.56.76 西川 颯真(2) 松江高専
13位 4.58.99 作野 優月(1) 松江工高
14位 5.14.79 新田 知生(1) 松江農林高
予選 3組
1位 4.16.12 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
2位 4.16.14 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 4.16.17 佐野 泰斗(2) 平田高
4位 4.25.55 伊藤 篤永(2) 出雲高
5位 4.25.95 米山 光輝(3) 出雲工高
6位 4.27.11 黒見 紘大(1) 浜田商高
7位 4.27.87 糸賀 千晃(3) 松江商高
8位 4.30.93 野津 朋生(2) 隠岐高
9位 4.32.93 長谷川 悠大(2) 松江北高
10位 4.33.18 佐藤 大輝(2) 松江西高
11位 4.46.40 市村 叶夢(1) 大田高
12位 4.52.92 山根 周介(3) 松江高専
13位 4.55.78 小谷 春輝(1) 浜田高
14位 5.26.10 秦 遼斗(3) 松江工高
予選 4組
1位 4.14.48 橋井 佑空(2) 石見智翠館高
2位 4.16.26 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
3位 4.17.01 梶野 蒼太(1) 松江北高
4位 4.24.56 渡部 一博(3) 出雲工高
5位 4.25.16 大石 淳陽(1) 益田高
6位 4.28.70 錦織 景将(3) 松江工高
7位 4.29.81 足立 琉季(2) 出雲高
8位 4.36.90 渡部 太翔(3) 松江商高
9位 4.42.56 石富 将史(3) 大社高
10位 4.43.76 正田 典克(1) 浜田商高
11位 4.48.32 岩田 尚大(3) 隠岐高
12位 4.54.77 菊川 恵太(1) 松江東高
13位 5.14.46 三浦 柊人(2) 益田翔陽高
予選 5組
1位 4.14.55 布野 雅也(3) 平田高
2位 4.14.59 大森 優太(3) 出雲高
3位 4.15.01 佐々木 敦弘(2) 浜田高
4位 4.15.10 石倉 周也(2) 松江北高
5位 4.15.30 平岡 七斗(3) 明誠高
6位 4.20.40 吉迫 大成(2) 島根中央高
7位 4.25.32 岡崎 陽星(3) 松江高専
8位 4.30.77 八尾 康生(3) 出雲西高
9位 4.40.94 水 歩夢(3) 出雲北陵高
10位 4.47.17 柳井 迅塁(2) 益田翔陽高
11位 4.54.87 竹下 治樹(3) 大田高
12位 4.57.58 竹原 匠(2) 津和野高
13位 4.59.47 赤松 一希(3) 吉賀高
14位 5.08.25 田原 翔太(1) 益田東高
15位 5.30.51 野口 和真(1) 松江農林高
決勝
1位 3.59.66 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
2位 4.02.78 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
3位 4.05.99 佐野 泰斗(2) 平田高
4位 4.06.57 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
5位 4.08.29 布野 雅也(3) 平田高
6位 4.08.74 平岡 七斗(3) 明誠高
7位 4.10.47 大森 優太(3) 出雲高
8位 4.10.59 橋井 佑空(2) 石見智翠館高
9位 4.13.43 安部 晄生(1) 島根中央高
10位 4.14.44 石倉 周也(2) 松江北高
11位 4.15.71 佐々木 敦弘(2) 浜田高
12位 4.17.70 大庭 一心(2) 益田東高
13位 4.19.96 梶野 蒼太(1) 松江北高
14位 4.22.84 藤田 楓(2) 石見智翠館高
15位 4.27.48 伊藤 大陽(2) 大社高
決勝
1位 15.06.40 伊藤 蒼唯(3) 出雲工高
2位 15.08.94 志食 隆希(3) 平田高
3位 15.11.46 田原 匠真(2) 平田高
4位 15.13.87 加藤 蒼梧(2) 平田高
5位 15.15.58 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
6位 15.20.95 浜村 祐成(3) 明誠高
7位 15.26.39 槙原 樹弥(3) 出雲工高
8位 15.39.46 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
9位 16.19.48 佐々木 敦弘(2) 浜田高
10位 16.22.84 藤田 楓(2) 石見智翠館高
11位 16.29.94 勝部 陽貴(3) 大多和学園開星高
12位 16.38.85 萩原 秀磨(3) 石見智翠館高
13位 16.48.19 田中 冴樹(3) 松江高専
14位 16.48.91 伊藤 大陽(2) 大社高
15位 16.52.06 岡崎 陽星(3) 松江高専
16位 17.07.54 長谷川 悠大(2) 松江北高
17位 17.09.73 佐藤 大輝(2) 松江西高
18位 17.12.03 大石 淳陽(1) 益田高
19位 17.18.43 八尾 康生(3) 出雲西高
20位 17.18.51 藤江 渓竜(3) 出雲西高
21位 17.25.22 長谷川 広大(2) 明誠高
22位 17.29.37 中村 颯冶(2) 益田高
23位 17.33.78 杉原 拓哉(2) 大社高
24位 17.36.62 杉原 和真(1) 出雲高
25位 18.01.13 和田 巧(3) 松江農林高
26位 18.08.78 三原 拓也(1) 出雲西高
27位 18.12.24 和田 逸孝(2) 大社高
28位 18.24.89 持田 紘希(1) 出雲高
29位 18.25.23 岩田 尚大(3) 隠岐高
30位 18.26.61 小谷 春輝(1) 浜田高
31位 18.28.48 杉山 大修(3) 津和野高
32位 19.02.01 吉田 匠(2) 津和野高
33位 19.12.00 新田 知生(1) 松江農林高
34位 19.28.90 東 光輝(3) 隠岐高
35位 19.37.00 森口 慎太(3) 飯南高
36位 20.18.37 佐々木 蓮(3) 隠岐高
37位 20.29.68 野口 和真(1) 松江農林高
38位 20.32.84 竹原 匠(2) 津和野高
決勝 (0.7)
1位 14.95 山本 俊介(3) 大社高
2位 15.32 外野 晴琉(2) 出雲高
3位 15.45 園山 天志(3) 大多和学園開星高
4位 15.80 森木 大翔(2) 大社高
5位 16.57 東本 匠(3) 松江高専
6位 17.07 品川 侑斗(1) 浜田商高
7位 17.48 寺本 颯哉(2) 大社高
予選 1組
1位 56.63 山根 悠介(3) 松江北高
2位 58.62 武永 廉(2) 大社高
3位 61.07 鐘築 識(2) 出雲高
4位 65.35 牧田 煌(2) 浜田商高
5位 79.04 福島 遼音(2) 大東高
6位 79.48 辻 純弥(1) 大田高
予選 2組
1位 59.38 佐々木 輝(2) 大社高
2位 59.65 森木 大翔(2) 大社高
3位 60.86 外野 晴琉(2) 出雲高
4位 63.00 品川 侑斗(1) 浜田商高
5位 63.31 永岡 歩望(3) 出雲北陵高
6位 63.68 城 力斗(1) 出雲農林高
決勝
1位 56.03 山根 悠介(3) 松江北高
2位 57.17 森木 大翔(2) 大社高
3位 57.30 佐々木 輝(2) 大社高
4位 57.30 外野 晴琉(2) 出雲高
5位 59.07 武永 廉(2) 大社高
6位 60.38 鐘築 識(2) 出雲高
7位 61.26 品川 侑斗(1) 浜田商高
8位 61.66 永岡 歩望(3) 出雲北陵高
予選 1組
1位 9.59.79 尾林 恒星(3) 平田高
2位 10.25.86 福島 康太(3) 平田高
3位 10.30.34 藤原 隆星(3) 出雲工高
4位 10.39.15 森田 那生(1) 大多和学園開星高
5位 10.43.07 石倉 周也(2) 松江北高
6位 11.00.29 野津 朋生(2) 隠岐高
7位 11.12.17 中尾 歩夢(3) 出雲高
8位 11.12.69 市村 叶夢(1) 大田高
9位 11.26.85 岸本 顕彦(2) 津和野高
10位 11.28.95 藤林 昂也(2) 明誠高
予選 2組
1位 10.04.37 佐々木 一哲(2) 平田高
2位 10.15.32 当木 拳志郎(3) 石見智翠館高
3位 10.19.53 平岡 七斗(3) 明誠高
4位 10.35.26 大庭 一心(2) 益田東高
5位 10.39.73 松浦 悠太(2) 出雲工高
6位 11.05.57 河内 径(3) 津和野高
7位 11.43.21 岩田 尚大(3) 隠岐高
8位 12.17.93 竹下 治樹(3) 大田高
9位 13.09.05 佐々木 蓮(3) 隠岐高
決勝
1位 9.36.17 尾林 恒星(3) 平田高
2位 9.45.88 佐々木 一哲(2) 平田高
3位 10.06.05 平岡 七斗(3) 明誠高
4位 10.08.96 当木 拳志郎(3) 石見智翠館高
5位 10.10.24 福島 康太(3) 平田高
6位 10.18.99 森田 那生(1) 大多和学園開星高
7位 10.31.95 松浦 悠太(2) 出雲工高
8位 10.43.80 石倉 周也(2) 松江北高
9位 10.57.76 野津 朋生(2) 隠岐高
10位 11.10.05 河内 径(3) 津和野高
決勝
1位 23.58.23 吉迫 大成(2) 島根中央高
2位 27.11.78 塚田 楓也(2) 島根中央高
3位 29.32.96 藤林 昂也(2) 明誠高
4位 29.47.10 長谷川 広大(2) 明誠高
5位 31.47.17 平野 健心(2) 出雲工高
6位 33.43.43 市村 叶夢(1) 大田高
7位 33.59.99 藤間 慶士(2) 出雲工高
予選 1組
1位 42.38大多和学園開星高
2位 43.45石見智翠館高
3位 43.72矢上高
4位 44.62松江北高
5位 44.64大田高
6位 44.89浜田商高
7位 45.15出雲北陵高
予選 2組
1位 42.52大社高
2位 44.56平田高
3位 44.62益田高
4位 45.21浜田高
5位 46.01出雲農林高
6位 46.04松江農林高
予選 3組
1位 43.67出雲高
2位 43.86明誠高
3位 44.76益田翔陽高
4位 46.26益田東高
5位 46.81横田高
6位 47.08出雲西高
7位 49.03大東高
決勝
1位 41.98大社高
2位 42.42大多和学園開星高
3位 43.44石見智翠館高
4位 43.50出雲高
5位 43.55明誠高
6位 44.25矢上高
7位 44.27平田高
8位 45.13松江北高
予選 1組
1位 3.32.13大多和学園開星高
2位 3.32.64平田高
3位 3.33.94益田高
4位 3.38.95大田高
5位 3.46.22出雲工高
6位 3.50.80松江工高
7位 4.01.38安来高
予選 2組
1位 3.26.16大社高
2位 3.30.67浜田商高
3位 3.32.65松江北高
4位 3.42.75松江高専
5位 3.48.48津和野高
6位 3.56.43益田東高
7位 4.03.77大東高
予選 3組
1位 3.32.34矢上高
2位 3.34.97明誠高
3位 3.35.91浜田高
4位 3.36.57出雲高
5位 3.47.44隠岐高
6位 3.49.86松江農林高
7位 4.00.44出雲農林高
決勝
1位 3.23.82大社高
2位 3.25.90矢上高
3位 3.27.55大多和学園開星高
4位 3.29.97平田高
5位 3.31.19松江北高
6位 3.32.38浜田商高
7位 3.37.84明誠高
決勝
1位 1.88 泉 颯人(3) 石見智翠館高
2位 1.80 田中 悠貴(1) 明誠高
3位 1.80 矢野 龍唯(1) 出雲西高
4位 1.80 黒田 優太朗(3) 平田高
5位 1.75 中川 碧志(2) 松江西高
6位 1.75 寺西 ジョエル(3) 益田高
7位 1.70 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
8位 1.70 高原 宏斗(1) 大多和学園開星高
9位 1.65 梶谷 匠千華(1) 出雲北陵高
決勝
1位 4.85 土江 真翔(2) 大社高
2位 4.30 矢野 成唯(2) 松江農林高
3位 4.20 尾崎 将矢(3) 大社高
4位 4.20 米山 瑛人(3) 大社高
5位 3.60 三島 大輝(2) 松江農林高
決勝
1位 7.31 (1.5) 永岡 勇次郎(3) 大社高
2位 6.99 (2.3) 須藤 広征(2) 石見智翠館高
3位 6.61 (1.1) 福田 翼(3) 大社高
4位 6.42 (2.9) 川上 翔也(3) 出雲高
5位 6.35 (1.2) 多久和 日向(2) 出雲高
6位 6.29 (-0.9) 松原 朋希(2) 大田高
7位 6.10 (0.7) 永沼 紳吾(2) 横田高
8位 6.08 (-0.6) 泉 隼人(2) 石見智翠館高
9位 6.01 (0.4) 上田 康生(1) 矢上高
10位 6.00 (-0.7) 和田 悠良(3) 大田高
11位 5.99 (0.2) 妹尾 歩佑人(2) 大社高
12位 5.74 (-1.6) 川上 哲宗(2) 出雲高
13位 5.69 (0.2) 山本 陸斗(1) 明誠高
14位 5.67 (-2.3) 鶴石 悠斗(3) 大田高
15位 5.61 (-0.9) 入沢 疾風(2) 益田高
16位 5.56 (0.5) 田中 悠貴(1) 明誠高
17位 5.31 (0.5) 下川 拓騎(3) 隠岐高
18位 5.26 (-0.6) 梶谷 聖也(1) 出雲西高
19位 5.20 (-0.2) 西本 硯太朗(1) 石見智翠館高
20位 5.14 (-0.2) 野々村 蒼人(1) 松江工高
21位 5.01 (-0.9) 野田 翔太郎(2) 松江高専
22位 4.93 (0.0) 渋谷 泰太郎(2) 益田東高
23位 4.78 (0.4) 吉原 拓海(1) 益田高
決勝
1位 14.66 (2.7) 永岡 勇次郎(3) 大社高
2位 12.93 (3.7) 柳谷 怜映(3) 出雲北陵高
3位 12.68 (2.0) 川上 翔也(3) 出雲高
4位 12.45 (1.5) 中尾 彪聖(3) 大社高
5位 12.44 (2.3) 鶴石 悠斗(3) 大田高
6位 12.04 (1.5) 日野 竜汰(3) 出雲高
7位 11.97 (2.9) 松原 朋希(2) 大田高
8位 11.44 (1.6) 下川 拓騎(3) 隠岐高
9位 11.43 (2.1) 玉木 涼舜(2) 出雲北陵高
10位 11.38 (3.5) 増原 永人(2) 大社高
決勝
1位 13.15 三原 友大(2) 大社高
2位 11.89 青木 竜斗(3) 明誠高
3位 11.17 山之内 武威(3) 大社高
4位 11.04 大久保 泰伽(1) 明誠高
5位 10.76 三上 純真(2) 島根中央高
6位 10.43 本間 怜緒(3) 出雲商高
7位 10.19 石田 大晴(1) 益田高
8位 10.19 坂本 琉太(1) 平田高
9位 10.10 安田 博人(2) 大社高
10位 9.92 永原 匠(3) 松江西高
11位 9.71 勝部 侑輝(3) 松江西高
12位 9.56 春日 悠利(1) 出雲西高
13位 9.17 稲田 大和(3) 飯南高
14位 8.91 松本 祐太朗(1) 松江工高
15位 8.24 原田 悠汰(2) 益田東高
16位 7.52 藤原 悠真(2) 松江工高
17位 7.15 甲斐 雄真(1) 横田高
18位 6.83 前田 大成(1) 吉賀高
19位 6.49 西沢 優斗(2) 大東高
20位 6.31 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
21位 6.26 加藤 紳磨(2) 出雲農林高
22位 6.19 和久利 耀(2) 大東高
決勝
1位 37.87 山之内 武威(3) 大社高
2位 37.78 安田 博人(2) 大社高
3位 33.20 勝部 侑輝(3) 松江西高
4位 31.11 三原 友大(2) 大社高
5位 28.45 永原 匠(3) 松江西高
6位 27.79 松本 祐太朗(1) 松江工高
7位 27.22 石田 大晴(1) 益田高
8位 26.87 大久保 泰伽(1) 明誠高
9位 24.08 青木 竜斗(3) 明誠高
10位 22.69 藤原 悠真(2) 松江工高
11位 19.03 青木 俊博(3) 松江高専
12位 18.90 西沢 優斗(2) 大東高
13位 18.77 和久利 耀(2) 大東高
14位 18.31 阿妻 海斗(3) 浜田高
決勝
1位 41.34 勝部 侑輝(3) 松江西高
2位 39.03 藤江 梨旺(3) 大社高
3位 37.33 松本 祐太朗(1) 松江工高
4位 37.20 山之内 武威(3) 大社高
5位 35.00 藤原 悠真(2) 松江工高
6位 29.78 佐々木 大智(3) 浜田商高
決勝
1位 51.35 嘉藤 和真(3) 松江北高
2位 49.37 福田 悠喜(3) 大社高
3位 48.86 本間 怜緒(3) 出雲商高
4位 42.78 後藤 太陽(3) 隠岐高
5位 42.16 垰田 仁輝(2) 明誠高
6位 40.50 安永 琉星(3) 益田高
7位 40.12 永原 匠(3) 松江西高
8位 31.19 藤原 成(1) 出雲北陵高
9位 30.76 三浦 健吾(1) 益田翔陽高
10位 30.10 倉橋 歩夢(1) 出雲北陵高
11位 23.35 横田 友紀(2) 石見智翠館高
12位 9.95 大屋 颯太(3) 石見智翠館高
決勝
1位 3951 金沢 俐輝(1) 大社高
2位 3275 森山 広大(2) 大社高
3位 3020 伏谷 久慧(1) 益田東高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 12.44 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 13.24 宮内 春奈(3) 石見智翠館高
3位 13.48 中西 結音(3) 平田高
4位 14.11 原 心海(3) 出雲農林高
5位 14.42 藤原 友奈(2) 松江東高
6位 14.53 安達 なつ海(3) 浜田高
予選 2組 (4.4)
1位 12.71 井田 瑠杏(3) 大社高
2位 12.88 榊原 そら(2) 石見智翠館高
3位 13.18 安野 心結(2) 松江商高
4位 13.54 原 茉央(2) 松江東高
5位 13.71 三島 百合帆(1) 松江ろう学校
6位 13.78 中岡 愛(3) 出雲商高
7位 15.62 加納 菜々(1) 松江農林高
予選 3組 (2.5)
1位 12.63 村上 玉藻(2) 明誠高
2位 13.16 川瀬 紗羽(2) 平田高
3位 14.21 三島 宥唯(3) 松江商高
4位 14.47 乾 華(2) 益田高
5位 14.62 加藤 佳朋(2) 松江ろう学校
6位 15.77 高橋 那央子(3) 吉賀高
予選 4組 (2.4)
1位 12.90 金子 継(2) 矢上高
2位 13.29 若槻 歩美(2) 横田高
3位 13.51 稲田 七星(1) 飯南高
4位 14.05 上杉 那緒(1) 益田高
5位 14.13 飯塚 詩姫(2) 出雲商高
6位 14.20 須田 彩蓉(1) 平田高
7位 14.46 藤原 せいら(2) 三刀屋高
8位 14.62 杉原 由映(1) 出雲北陵高
予選 5組 (3.1)
1位 12.40 福本 智帆(2) 大社高
2位 12.65 内部 百笑(3) 明誠高
3位 13.32 松本 香穂(2) 浜田高
4位 13.42 松浦 ひか莉(1) 大多和学園開星高
5位 14.10 奥野 真奈(1) 松江商高
6位 14.51 竹内 愛菜(1) 大東高
7位 14.54 青山 遥香(1) 松江農林高
8位 15.16 藤原 実花(1) 横田高
予選 6組 (3.5)
1位 12.94 山尾 美来(3) 明誠高
2位 12.99 岡田 英奈(3) 浜田高
3位 13.32 森脇 千智(2) 矢上高
4位 14.17 永岡 茉尋(3) 出雲北陵高
5位 14.28 藤原 綺麗(3) 三刀屋高
6位 15.15 稲葉 陽菜(1) 松江工高
7位 15.40 実重 咲希(1) 情報科学高
予選 7組 (2.9)
1位 12.54 角橋 花南(3) 松江北高
2位 12.95 金山 葵(1) 大多和学園開星高
3位 13.71 阿川 水希(3) 出雲高
4位 14.06 藤原 未歩(3) 横田高
5位 14.26 五十嵐 七海(1) 出雲西高
6位 14.81 岩本 楓(3) 津和野高
7位 15.80 幸田 由菜(1) 大田高
予選 8組 (3.1)
1位 12.57 持田 かのん(3) 松江北高
2位 12.92 松原 しほり(1) 大社高
3位 13.88 周藤 怜菜(2) 出雲商高
4位 13.99 高橋 直子(1) 益田東高
5位 14.13 金織 琉羽(2) 松江南高
6位 15.61 山根 あゆ(1) 三刀屋高
準決勝 1組 (0.9)
1位 12.50 角橋 花南(3) 松江北高
2位 12.64 内部 百笑(3) 明誠高
3位 12.78 井田 瑠杏(3) 大社高
4位 12.82 榊原 そら(2) 石見智翠館高
5位 13.17 若槻 歩美(2) 横田高
6位 13.20 川瀬 紗羽(2) 平田高
7位 13.33 森脇 千智(2) 矢上高
8位 13.40 松浦 ひか莉(1) 大多和学園開星高
準決勝 2組 (2.3)
1位 12.37 村上 玉藻(2) 明誠高
2位 12.39 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
3位 12.71 金子 継(2) 矢上高
4位 12.96 松原 しほり(1) 大社高
5位 13.25 安野 心結(2) 松江商高
6位 13.37 宮内 春奈(3) 石見智翠館高
7位 13.48 松本 香穂(2) 浜田高
8位 13.65 原 茉央(2) 松江東高
準決勝 3組 (3.3)
1位 12.46 福本 智帆(2) 大社高
2位 12.69 持田 かのん(3) 松江北高
3位 12.83 山尾 美来(3) 明誠高
4位 13.00 岡田 英奈(3) 浜田高
5位 13.06 金山 葵(1) 大多和学園開星高
6位 13.58 中西 結音(3) 平田高
7位 13.60 稲田 七星(1) 飯南高
8位 13.79 阿川 水希(3) 出雲高
決勝 (2.3)
1位 12.28 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 12.32 村上 玉藻(2) 明誠高
3位 12.42 角橋 花南(3) 松江北高
4位 12.49 福本 智帆(2) 大社高
5位 12.58 持田 かのん(3) 松江北高
6位 12.66 内部 百笑(3) 明誠高
7位 12.81 井田 瑠杏(3) 大社高
予選 1組 (1.8)
1位 26.95 松村 愛(3) 大社高
2位 27.04 山尾 美来(3) 明誠高
3位 27.07 金山 葵(1) 大多和学園開星高
4位 27.77 安野 心結(2) 松江商高
5位 28.94 森吉 日向(1) 松江北高
6位 29.78 永岡 茉尋(3) 出雲北陵高
7位 29.89 周藤 怜菜(2) 出雲商高
予選 2組 (2.0)
1位 26.86 増村 小雪(2) 明誠高
2位 26.86 角橋 花南(3) 松江北高
3位 28.26 川瀬 紗羽(2) 平田高
4位 29.14 稲村 一葉(2) 松江南高
5位 29.86 飯塚 詩姫(2) 出雲商高
6位 30.64 安達 なつ海(3) 浜田高
7位 33.32 山本 流華(1) 大東高
予選 3組 (2.1)
1位 26.41 持田 かのん(3) 松江北高
2位 27.69 斎藤 結菜(1) 益田翔陽高
3位 28.84 官沢 ひなの(3) 明誠高
4位 28.90 松村 咲弥(1) 出雲商高
予選 4組 (1.5)
1位 27.03 榊原 そら(2) 石見智翠館高
2位 27.31 若槻 歩美(2) 横田高
3位 27.92 長岡 芽依(1) 大社高
4位 28.98 笹川 樹里(1) 出雲高
5位 30.13 藤原 綺麗(3) 三刀屋高
6位 30.57 藤原 友奈(2) 松江東高
予選 5組 (1.8)
1位 26.76 金子 継(2) 矢上高
2位 28.38 中西 結音(3) 平田高
3位 28.84 田中 亜実(3) 浜田高
4位 29.02 阿川 水希(3) 出雲高
5位 29.41 高橋 直子(1) 益田東高
6位 32.34 原 野乃佳(1) 三刀屋高
予選 6組 (1.7)
1位 27.30 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 27.74 宮内 春奈(3) 石見智翠館高
3位 28.04 松本 香穂(2) 浜田高
4位 29.70 原 茉央(2) 松江東高
5位 29.87 三成 菜緒(1) 大社高
6位 29.90 木村 友望香(2) 平田高
準決勝 1組 (1.6)
1位 26.04 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 26.41 金子 継(2) 矢上高
3位 26.61 増村 小雪(2) 明誠高
4位 26.68 角橋 花南(3) 松江北高
5位 27.76 宮内 春奈(3) 石見智翠館高
6位 27.78 長岡 芽依(1) 大社高
7位 27.86 斎藤 結菜(1) 益田翔陽高
準決勝 2組 (1.5)
1位 26.09 持田 かのん(3) 松江北高
2位 26.44 山尾 美来(3) 明誠高
3位 26.51 松村 愛(3) 大社高
4位 26.57 榊原 そら(2) 石見智翠館高
5位 27.44 若槻 歩美(2) 横田高
6位 28.29 松本 香穂(2) 浜田高
決勝 (2.9)
1位 25.59 石倉 珠妃(1) 大多和学園開星高
2位 25.83 持田 かのん(3) 松江北高
3位 26.31 金子 継(2) 矢上高
4位 26.34 榊原 そら(2) 石見智翠館高
5位 26.45 松村 愛(3) 大社高
6位 26.57 角橋 花南(3) 松江北高
6位 26.57 山尾 美来(3) 明誠高
8位 26.91 増村 小雪(2) 明誠高
予選 1組
1位 58.53 持田 かのん(3) 松江北高
2位 63.28 岡田 英奈(3) 浜田高
3位 63.46 斎藤 結菜(1) 益田翔陽高
4位 64.35 中隠居 香澄(3) 明誠高
5位 65.26 大賀 るる(2) 大社高
6位 67.96 足立 結野(2) 松江南高
7位 71.66 郷原 ももか(1) 益田高
予選 2組
1位 63.79 日原 穂乃花(3) 明誠高
2位 65.60 川上 小雪(3) 松江南高
3位 67.68 田中 亜実(3) 浜田高
4位 73.72 原 成美(3) 平田高
5位 74.91 乾 華(2) 益田高
予選 3組
1位 62.36 宮原 日菜(3) 大多和学園開星高
2位 63.30 志村 南(3) 松江北高
3位 64.12 斎藤 友結(2) 明誠高
4位 66.30 日高 知伽(2) 矢上高
5位 66.64 長岡 芽依(1) 大社高
6位 70.51 斎藤 桃(1) 益田東高
7位 73.72 石原 亜澄(3) 浜田高
決勝
1位 58.36 持田 かのん(3) 松江北高
2位 60.59 宮原 日菜(3) 大多和学園開星高
3位 61.21 志村 南(3) 松江北高
4位 62.55 日原 穂乃花(3) 明誠高
5位 62.90 岡田 英奈(3) 浜田高
6位 63.66 斎藤 結菜(1) 益田翔陽高
7位 65.50 斎藤 友結(2) 明誠高
8位 66.29 川上 小雪(3) 松江南高
予選 1組
1位 2.25.76 田辺 心(2) 平田高
2位 2.35.15 小滝 愛結美(3) 出雲北陵高
3位 2.40.92 日高 知伽(2) 矢上高
4位 2.42.62 斎藤 桃(1) 益田東高
5位 2.47.01 竹岡 真菜(2) 石見智翠館高
6位 2.57.79 寺井 咲希子(2) 益田高
7位 2.58.36 布村 綾夏(1) 松江商高
予選 2組
1位 2.27.42 宮原 日菜(3) 大多和学園開星高
2位 2.29.87 多久和 陽菜(1) 平田高
3位 2.31.93 水永 あかり(3) 益田高
4位 2.51.95 松本 美咲季(1) 吉賀高
5位 2.53.28 江木 結映(2) 浜田高
予選 3組
1位 2.24.36 森山 紗仁美(1) 平田高
2位 2.33.21 木幡 咲月(3) 出雲商高
3位 2.44.25 宮内 愛奈(2) 石見智翠館高
4位 2.45.60 樋口 結心(1) 益田高
5位 2.59.23 渡部 歩(2) 三刀屋高
予選 4組
1位 2.33.33 作間 華絵(2) 益田東高
2位 2.33.89 足立 結野(2) 松江南高
3位 2.35.32 野津 碧(2) 隠岐高
4位 2.37.88 山尾 美月(1) 明誠高
5位 2.47.73 中村 芹(2) 松江商高
6位 2.58.29 飯野 愛未(3) 松江高専
7位 3.00.06 山本 流華(1) 大東高
予選 5組
1位 2.32.73 中田 希実(1) 益田東高
2位 2.34.16 川上 小雪(3) 松江南高
3位 2.37.13 小笠原 彩乃(3) 松江北高
4位 2.47.08 大場 梛(1) 浜田高
5位 3.01.83 安藤 来望(2) 益田翔陽高
6位 3.22.32 伊藤 知穂(3) 松江農林高
準決勝 1組
1位 2.24.89 森山 紗仁美(1) 平田高
2位 2.27.97 作間 華絵(2) 益田東高
3位 2.28.78 中田 希実(1) 益田東高
4位 2.29.18 足立 結野(2) 松江南高
5位 2.31.30 小滝 愛結美(3) 出雲北陵高
6位 2.34.20 小笠原 彩乃(3) 松江北高
7位 2.37.15 野津 碧(2) 隠岐高
8位 2.48.43 日高 知伽(2) 矢上高
準決勝 2組
1位 2.26.34 宮原 日菜(3) 大多和学園開星高
2位 2.26.46 田辺 心(2) 平田高
3位 2.27.74 多久和 陽菜(1) 平田高
4位 2.33.69 木幡 咲月(3) 出雲商高
5位 2.33.70 水永 あかり(3) 益田高
6位 2.34.45 山尾 美月(1) 明誠高
7位 2.34.49 川上 小雪(3) 松江南高
8位 2.37.32 斎藤 桃(1) 益田東高
決勝
1位 2.16.25 宮原 日菜(3) 大多和学園開星高
2位 2.17.38 森山 紗仁美(1) 平田高
3位 2.23.28 田辺 心(2) 平田高
4位 2.26.16 多久和 陽菜(1) 平田高
5位 2.26.97 作間 華絵(2) 益田東高
6位 2.28.22 中田 希実(1) 益田東高
7位 2.29.96 足立 結野(2) 松江南高
8位 2.35.85 小滝 愛結美(3) 出雲北陵高
予選 1組
1位 5.15.04 作間 華絵(2) 益田東高
2位 5.15.52 門脇 花音(1) 平田高
3位 5.19.26 木幡 咲月(3) 出雲商高
4位 5.27.54 越野 りほ(3) 松江南高
5位 5.30.51 山根 佳奈(3) 浜田高
6位 5.31.92 伊藤 千尋(2) 大多和学園開星高
7位 5.35.21 野津 碧(2) 隠岐高
8位 5.36.48 糸賀 百香(1) 出雲高
9位 6.04.66 山本 莉加(1) 益田高
10位 6.43.61 金築 舞侑(1) 松江商高
予選 2組
1位 5.08.99 広山 舞(1) 益田東高
2位 5.12.37 小山 亜美(3) 大東高
3位 5.13.25 小笠原 彩乃(3) 松江北高
4位 5.18.97 有間 聖乃(2) 松江南高
5位 5.23.44 今岡 桃香(3) 平田高
6位 5.24.07 佐々木 結衣(3) 浜田高
7位 5.51.88 内田 光架(3) 三刀屋高
8位 5.55.65 丸 美月(1) 出雲商高
9位 6.07.60 寺井 咲希子(2) 益田高
10位 6.19.50 深田 茉鈴(3) 松江商高
予選 3組
1位 5.07.15 来間 美月(3) 平田高
2位 5.07.23 村上 倫(1) 益田東高
3位 5.17.28 足立 結野(2) 松江南高
4位 5.18.40 加武 美咲(3) 大東高
5位 5.19.24 水永 あかり(3) 益田高
6位 5.33.89 竹岡 真菜(2) 石見智翠館高
7位 5.55.58 大場 梛(1) 浜田高
8位 6.13.54 内藤 璃奈(2) 大多和学園開星高
9位 6.22.48 陶山 遥香(3) 三刀屋高
10位 6.56.93 伊藤 知穂(3) 松江農林高
11位 7.09.53 石橋 硫奈(1) 松江商高
決勝
1位 4.45.67 来間 美月(3) 平田高
2位 4.53.30 門脇 花音(1) 平田高
3位 4.54.06 村上 倫(1) 益田東高
4位 5.01.13 作間 華絵(2) 益田東高
5位 5.05.80 広山 舞(1) 益田東高
6位 5.06.17 足立 結野(2) 松江南高
7位 5.08.88 小山 亜美(3) 大東高
8位 5.15.78 小笠原 彩乃(3) 松江北高
9位 5.20.08 加武 美咲(3) 大東高
10位 5.22.85 有間 聖乃(2) 松江南高
11位 5.23.09 木幡 咲月(3) 出雲商高
12位 5.28.41 佐々木 結衣(3) 浜田高
13位 5.29.94 水永 あかり(3) 益田高
14位 5.31.97 今岡 桃香(3) 平田高
15位 5.35.70 越野 りほ(3) 松江南高
決勝
1位 10.14.05 松原 のどか(3) 平田高
2位 10.22.67 角 桃子(2) 平田高
3位 10.42.07 石田 萌笑(1) 益田東高
4位 10.50.98 石田 紗愛(3) 益田東高
5位 10.54.01 浅原 琉那(2) 益田東高
6位 11.00.88 青木 愛葉(2) 平田高
7位 11.05.17 小山 亜美(3) 大東高
8位 11.16.52 小笠原 彩乃(3) 松江北高
9位 11.33.67 有間 聖乃(2) 松江南高
10位 11.46.74 山根 佳奈(3) 浜田高
11位 11.55.41 伊藤 千尋(2) 大多和学園開星高
12位 11.58.68 宮廻 佐和(2) 出雲商高
13位 12.10.13 佐々木 結衣(3) 浜田高
14位 12.32.14 江木 結映(2) 浜田高
予選 1組 (1.2)
1位 15.10 福本 智帆(2) 大社高
2位 15.90 石橋 望美(1) 大社高
3位 16.56 大崎 琴葉(2) 明誠高
4位 17.29 藤原 未歩(3) 横田高
5位 17.29 飯塚 楽姫(2) 出雲商高
6位 18.39 竹内 愛菜(1) 大東高
予選 2組 (1.9)
1位 15.51 松原 しほり(1) 大社高
2位 16.39 松浦 ひか莉(1) 大多和学園開星高
3位 16.42 松本 春佳(2) 出雲高
4位 16.59 代 悠乃(2) 松江農林高
5位 17.42 内部 百笑(3) 明誠高
6位 18.00 五十嵐 七海(1) 出雲西高
7位 18.60 木村 友望香(2) 平田高
決勝 (1.7)
1位 14.74 福本 智帆(2) 大社高
2位 15.22 松原 しほり(1) 大社高
3位 15.70 石橋 望美(1) 大社高
4位 15.71 松本 春佳(2) 出雲高
5位 15.80 大崎 琴葉(2) 明誠高
6位 16.18 松浦 ひか莉(1) 大多和学園開星高
7位 16.44 代 悠乃(2) 松江農林高
8位 17.44 藤原 未歩(3) 横田高
予選 1組
1位 69.30 松本 春佳(2) 出雲高
2位 72.62 上原 佑月(3) 大社高
3位 86.46 幸田 由菜(1) 大田高
4位 94.21 宅島 美咲(2) 出雲農林高
予選 2組
1位 71.32 中村 寧々(3) 大社高
2位 72.04 増原 帆花(3) 出雲高
3位 72.04 飯塚 楽姫(2) 出雲商高
4位 72.81 古谷 紗輝(2) 大社高
決勝
1位 67.20 松本 春佳(2) 出雲高
2位 69.27 中村 寧々(3) 大社高
3位 69.69 増原 帆花(3) 出雲高
4位 71.75 古谷 紗輝(2) 大社高
5位 72.30 上原 佑月(3) 大社高
6位 74.48 飯塚 楽姫(2) 出雲商高
7位 86.48 幸田 由菜(1) 大田高
決勝
1位 30.33.87 本田 琴弓(1) 平田高
2位 32.52.94 糸賀 百香(1) 出雲高
3位 33.57.90 玉木 千遥(3) 出雲高
予選 1組
1位 48.62明誠高
2位 51.46矢上高
3位 52.72浜田高
4位 53.23出雲商高
5位 54.96横田高
予選 2組
1位 49.04大社高
2位 50.23松江北高
3位 52.53出雲高
4位 52.82平田高
決勝
1位 49.35大社高
2位 49.40明誠高
3位 50.06松江北高
4位 52.14矢上高
5位 53.26出雲高
6位 53.53浜田高
7位 53.62平田高
8位 53.73出雲商高
予選 1組
1位 4.04.97松江北高
2位 4.12.28大社高
3位 4.14.04大多和学園開星高
4位 4.33.30出雲商高
5位 4.33.85益田東高
6位 4.46.23益田高
予選 2組
1位 4.12.32明誠高
2位 4.15.78矢上高
3位 4.21.19平田高
4位 4.21.56出雲高
5位 4.30.28浜田高
6位 4.46.17大東高
決勝
1位 4.02.08松江北高
2位 4.07.26大社高
3位 4.09.49明誠高
4位 4.14.42平田高
5位 4.15.30大多和学園開星高
6位 4.15.99出雲高
7位 4.26.05浜田高
8位 4.26.48矢上高
決勝
1位 1.62 藤江 莉菜(2) 大社高
2位 1.62 三浦 かおり(3) 松江北高
3位 1.53 竹田 さち(1) 大社高
4位 1.53 池田 紗季(1) 松江北高
5位 1.53 米原 美洸(3) 大社高
6位 1.50 森脇 千智(2) 矢上高
7位 1.40 五十嵐 七海(1) 出雲西高
8位 1.35 佐藤 有晏(1) 出雲農林高
1組
1位 2.80 古谷 花鈴(3) 大社高
2位 2.70 山崎 真瑚(2) 大社高
決勝
1位 2.80 古谷 花鈴(3) 大社高
2位 2.70 山崎 真瑚(2) 大社高
3位 2.60 上原 佑月(3) 大社高
4位 2.50 代 悠乃(2) 松江農林高
決勝
1位 5.50 (3.4) 野口 月華(3) 島根中央高
2位 5.39 (2.7) 山尾 美来(3) 明誠高
3位 5.34 (1.6) 井田 瑠杏(3) 大社高
4位 5.27 (1.3) 山本 彩花(2) 大社高
5位 5.24 (5.7) 村上 玉藻(2) 明誠高
6位 5.15 (3.0) 太田 咲葵(1) 大社高
7位 5.09 (1.7) 大崎 琴葉(2) 明誠高
8位 4.66 (3.0) 高田 咲羽(2) 出雲商高
9位 4.34 (2.2) 福島 綾(1) 松江商高
10位 4.27 (2.6) 池田 紗季(1) 松江北高
11位 4.00 (1.2) 天根 歩俐(1) 松江北高
12位 3.95 (2.8) 松村 咲弥(1) 出雲商高
13位 3.95 (3.4) 佐藤 有晏(1) 出雲農林高
決勝
1位 11.83 (3.9) 野口 月華(3) 島根中央高
2位 11.40 (2.2) 中山 春花(3) 松江北高
3位 11.06 (2.3) 山本 彩花(2) 大社高
4位 10.62 (1.2) 北村 未来(3) 大社高
5位 10.53 (1.7) 三浦 かおり(3) 松江北高
6位 10.30 (1.0) 原 心海(3) 出雲農林高
7位 10.21 (0.8) 大賀 るる(2) 大社高
8位 9.61 (3.1) 高田 咲羽(2) 出雲商高
決勝
1位 9.92 植木 恵美里(2) 大社高
2位 9.84 佐野 陽菜(2) 松江工高
3位 9.66 畑本 乃愛(3) 明誠高
4位 9.26 吾郷 虹菜(1) 大社高
5位 9.05 亀滝 愛海(1) 出雲高
6位 8.96 原 菜緒(1) 大社高
7位 8.91 湯本 真未(3) 大多和学園開星高
8位 8.78 吉村 由唯(2) 明誠高
9位 8.53 永江 優空(1) 松江南高
10位 8.04 杉原 葵(1) 明誠高
11位 7.75 北村 萌江(1) 矢上高
12位 7.25 勝部 心響(1) 出雲農林高
13位 7.05 金織 琉羽(2) 松江南高
14位 6.83 三浦 亜優(1) 矢上高
15位 6.82 玉木 咲良(2) 松江工高
16位 6.04 三浦 彩華(3) 松江農林高
17位 5.31 宅島 美咲(2) 出雲農林高
18位 4.94 沢田 雅月(1) 松江農林高
決勝
1位 36.99 佐野 陽菜(2) 松江工高
2位 33.92 湯本 真未(3) 大多和学園開星高
3位 30.36 植木 恵美里(2) 大社高
4位 28.60 吉岡 野々実(3) 明誠高
5位 28.11 田村 朱里(3) 松江農林高
6位 26.17 畑本 乃愛(3) 明誠高
7位 26.12 玉木 咲良(2) 松江工高
8位 25.21 吉村 由唯(2) 明誠高
9位 23.40 谷口 愛音(3) 横田高
10位 22.12 吾郷 虹菜(1) 大社高
11位 20.11 原 菜緒(1) 大社高
12位 19.54 三浦 彩華(3) 松江農林高
13位 17.63 常盤 実沙(3) 大東高
14位 16.92 石原 亜澄(3) 浜田高
15位 14.73 田渕 瑚都(1) 松江農林高
決勝
1位 47.25 佐野 陽菜(2) 松江工高
2位 31.80 玉木 咲良(2) 松江工高
3位 29.25 植木 恵美里(2) 大社高
4位 25.99 金織 琉羽(2) 松江南高
5位 21.06 田渕 瑚都(1) 松江農林高
6位 12.45 北村 萌江(1) 矢上高
7位 11.18 沢田 雅月(1) 松江農林高
決勝
1位 40.82 湯本 真未(3) 大多和学園開星高
2位 35.48 田村 朱里(3) 松江農林高
3位 34.67 荒川 桜来(3) 出雲商高
4位 28.07 畑本 乃愛(3) 明誠高
5位 25.33 丸山 結凪(1) 益田翔陽高
6位 23.60 水津 悠咲(3) 益田翔陽高
7位 23.16 谷口 愛音(3) 横田高
8位 21.34 須山 優楠(1) 大東高
9位 19.54 斎藤 友結(2) 明誠高
10位 18.76 北村 萌江(1) 矢上高
11位 17.01 勝部 心響(1) 出雲農林高
12位 15.59 宅島 美咲(2) 出雲農林高
13位 15.59 大谷 萌(3) 益田翔陽高
14位 11.53 沢田 雅月(1) 松江農林高
15位 11.12 田渕 瑚都(1) 松江農林高
決勝
1位 4040 上木 杏香音(3) 矢上高
2位 3027 加藤 咲智(2) 大社高
3位 2602 沢田 聖菜(2) 大社高

フォローする