熊本県高校総体陸上2021年 速報結果

『熊本高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

熊本県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table

スタートリスト2021

start-list


予選 1組 (1.3)
1位 10.56 山本 永遠(3) 小川工高
2位 11.50 森田 悠聖(2) 玉名工高
3位 11.53 永原 健太朗(3) 済々黌高
4位 11.98 金橋 龍(3) 八代工高
5位 12.13 星本 幸輝(3) 大津高
6位 12.72 荒尾 昌哉(2) 甲佐高
予選 2組 (0.4)
1位 11.59 渡辺 翔也(2) 東稜高
2位 11.64 光岡 陽人(3) 大津高
3位 11.72 上田 拓海(2) 熊本学大附高
4位 11.77 野田 浩太郎(2) 熊本西高
5位 12.02 星原 幸生(2) 南稜高
6位 12.25 橋本 雄汰(3) 菊池農高
7位 12.81 石橋 香(1) ひのくに高等高
8位 13.24 川田 更(1) 市熊本必由館高
予選 3組 (-2.0)
1位 11.08 米田 拳斗(3) 熊本工高
2位 11.86 長島 琉汰(3) 慶誠高
3位 12.04 竹下 拓希(3) 玉名高
4位 12.24 川嶋 宥喜(2) 阿蘇中央高
5位 12.37 内田 耀介(2) 秀岳館高
6位 12.51 野田 陣(2) 北稜高
7位 12.73 青木 颯汰(3) 東稜高
8位 13.21 蒔元 一葉(1) 芦北高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.30 諏訪 聖愛(3) 球磨工高
2位 11.56 上田 彪翔(3) 玉名工高
3位 12.07 松尾 将汰(2) 東稜高
4位 12.25 牛島 啓志(3) ひのくに高等高
5位 12.39 秋吉 謙史郎(2) 鹿本高
6位 12.40 浦田 衛(3) 北稜高
7位 12.70 元村 一奎(3) 芦北高
8位 13.21 後藤 聖大(1) 菊池農高
予選 5組 (0.7)
1位 11.19 春木 宏亮(2) 熊本国府高
2位 11.46 高椋 雅人(3) 熊本中央高
3位 11.75 山下 寛朋(2) 鹿本農高
4位 11.85 橘 一樹(3) 大津高
5位 11.88 和田 真拓(3) 八代高
6位 12.23 中居 弘(3) 熊本農高
7位 12.50 田中 力生(3) 鏡わかあゆ高
8位 12.59 渡辺 龍望(1) 矢部高
予選 6組 (0.1)
1位 10.94 野尻 一輝(3) 熊本国府高
2位 11.83 松永 大騎(3) 八代清流高
3位 11.87 丸山 渉太(2) 東海大学熊本星翔高
4位 11.91 田中 一歩(2) 上天草高
5位 11.96 城戸 真翔(3) 北稜高
6位 12.47 河内 公汰(3) 天草工高
7位 12.53 中川 浩明(2) 高森高
8位 14.70 小川 太陽(3) はばたき支援高
予選 7組 (0.8)
1位 10.99 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高
2位 11.43 野川 弥滉(3) 熊本北高
3位 11.73 本田 昂(2) 市熊本必由館高
4位 11.84 渡辺 保友(3) 熊本一高
5位 12.17 山下 湧大(3) 矢部高
6位 12.22 宮崎 洸士(3) 小国高
7位 12.35 甲斐 未来(2) 甲佐高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.20 木下 隆馬(2) 人吉高
2位 11.30 永田 直哉(3) 熊本商高
3位 11.69 浜崎 慎太郎(2) 天草高
4位 12.17 恵濃 直希(2) ひのくに高等高
5位 12.18 下田 雅翔(2) 高森高
6位 12.48 山田 羽魅(2) 甲佐高
7位 12.50 池田 健人(2) 熊本高専八代
8位 13.86 橋本 寿(2) 牛深高
予選 9組 (0.0)
1位 11.39 渡辺 悠斗(2) 東海大学熊本星翔高
2位 11.46 山本 恭也(2) 球磨工高
3位 11.73 工藤 翔(2) 開新高
4位 11.77 橋本 慈陸(1) 熊本高
5位 12.27 矢野 直優(3) 球磨中央高
6位 12.42 藤森 雅士(2) 熊本高専熊本
7位 13.74 白浜 友也(2) 上天草高
予選 10組 (0.7)
1位 11.41 岩崎 巧真(1) 水俣高
2位 11.53 小林 海雲(2) 熊本工高
3位 11.70 田崎 亮平(3) 天草高
4位 11.82 塩谷 琉希也(3) 八代東高
5位 11.93 斎藤 圭吾(1) 九州学院高
6位 12.24 野口 千拡(2) 翔陽高
7位 12.47 松本 幹大(2) 八代清流高
8位 14.17 池間 友哉(3) はばたき支援高
予選 11組 (0.7)
1位 11.14 増見 慶太(3) 熊本学大附高
2位 11.38 坂田 羽琉(1) 慶誠高
3位 11.51 出水 怜哉(3) 芦北高
4位 11.60 甲斐 佳暉(3) 人吉高
5位 11.82 稲益 昂宏(1) 熊本高
6位 12.01 赤松 晴樹(2) 宇土高
予選 12組 (1.2)
1位 11.09 松山 大(3) 球磨工高
2位 11.47 舛岡 李都(3) 慶誠高
3位 11.57 田代 大河(2) 済々黌高
4位 11.70 吉田 優斗(2) 八代工高
5位 11.97 宮下 愛也(2) 拓心本渡高
6位 11.98 田中 頼我(2) はばたき支援高
7位 12.09 吉原 颯汰(2) 熊本一高
8位 14.15 藤井 克仁(1) 熊本商高
予選 13組 (1.7)
1位 11.23 小崎 貴博(3) 熊本学大附高
2位 11.36 那須 大永(3) 人吉高
3位 11.47 久保田 流輝(1) 熊本中央高
4位 11.61 本田 尚寿(2) 熊本高
5位 11.70 加藤 優翔(2) 玉名高
6位 11.84 野満 大暉(3) 済々黌高
7位 12.39 村田 快斗(2) 八代東高
8位 12.61 吉村 達紀(2) 開新高
予選 14組 (-1.6)
1位 11.42 財満 伊織(3) 熊本中央高
2位 11.45 福元 彰太(3) 熊本北高
3位 11.85 飯盛 新(2) 鹿本高
4位 12.20 竹元 千浬(2) 熊本二高
5位 12.36 堤 康多(3) 玉名工高
6位 12.48 野村 優翔(3) 秀岳館高
7位 12.70 神田 興祈(2) 八代東高
8位 13.04 井福 大空(1) 球磨中央高
予選 15組 (-1.4)
1位 11.38 松本 悠馬(3) 熊本工高
2位 11.45 大口 優斗(3) 熊本西高
3位 11.92 糸瀬 颯雅(2) 水俣高
4位 11.94 沢村 隆之介(3) 天草高
5位 12.16 唐津 勇大(2) 天草工高
6位 12.25 山本 星渚(1) 小川工高
7位 12.46 太田 大斗(1) 熊本商高
8位 13.76 松本 侑大(3) 拓心本渡高
予選 16組 (-1.4)
1位 11.34 緒方 颯太(3) 熊本北高
2位 11.61 千原 優星(2) 小国高
3位 11.66 富永 幸佑(3) 熊本聾学校
4位 11.99 田並 尚也(3) 八代高
5位 12.33 村上 瑠偉(2) 水俣高
6位 12.44 浜洲 勇人(2) 天草工高
7位 13.19 桑原 浩(2) 球磨中央高
8位 13.23 関 颯(2) 開新高
予選 17組 (-1.7)
1位 11.48 橋本 ブライアン(3) 九州学院高
2位 11.73 奥村 太一(3) 鹿本高
3位 11.76 池田 雅大(3) 玉名高
4位 11.78 興梠 優哉(1) 熊本西高
5位 11.99 福地 海和(2) 翔陽高
6位 12.40 俣野 向志(2) 八代清流高
7位 13.08 山本 柊斗(1) 熊本二高
8位 14.04 今本 拳吾(1) 城北高
予選 18組 (3.2)
1位 11.00 井崎 界璃(2) 小川工高
2位 11.08 小柳 七春(3) 熊本国府高
3位 11.54 前田 煌太(1) 東海大学熊本星翔高
4位 12.04 高橋 壮(2) 南稜高
5位 12.04 柿本 晃太朗(2) 熊本高専八代
6位 12.58 畑野 志颯(3) 熊本マリスト学園高
7位 12.91 今村 一冴(2) 高森高
予選 19組 (-1.3)
1位 11.31 沢井 祥平(3) 九州学院高
2位 11.66 和田 賢(3) 宇土高
3位 11.78 坂田 涼(2) 熊本高専熊本
4位 12.01 村上 寛幸(2) 八代工高
5位 12.02 中道 蓮太郎(1) 熊本二高
6位 12.44 金光 亮汰(3) 熊本マリスト学園高
7位 13.20 中沢 諒星(1) 牛深高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 10.95 米田 拳斗(3) 熊本工高
2位 10.98 野尻 一輝(3) 熊本国府高
3位 11.03 増見 慶太(3) 熊本学大附高
4位 11.30 永田 直哉(3) 熊本商高
5位 11.36 諏訪 聖愛(3) 球磨工高
6位 11.45 橋本 ブライアン(3) 九州学院高
7位 11.51 渡辺 悠斗(2) 東海大学熊本星翔高
8位 11.55 那須 大永(3) 人吉高
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.69 山本 永遠(3) 小川工高
2位 11.10 春木 宏亮(2) 熊本国府高
3位 11.13 松山 大(3) 球磨工高
4位 11.28 緒方 颯太(3) 熊本北高
5位 11.31 財満 伊織(3) 熊本中央高
6位 11.34 沢井 祥平(3) 九州学院高
7位 11.58 渡辺 翔也(2) 東稜高
8位 11.59 坂田 羽琉(1) 慶誠高
準決勝 3組 (0.5)
1位 10.96 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高
2位 11.04 井崎 界璃(2) 小川工高
3位 11.13 小柳 七春(3) 熊本国府高
4位 11.14 松本 悠馬(3) 熊本工高
5位 11.19 木下 隆馬(2) 人吉高
6位 11.27 小崎 貴博(3) 熊本学大附高
7位 11.36 岩崎 巧真(1) 水俣高
決勝 (-1.0)
1位 10.82 山本 永遠(3) 小川工高
2位 10.97 米田 拳斗(3) 熊本工高
3位 11.08 増見 慶太(3) 熊本学大附高
4位 11.09 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高
5位 11.26 松山 大(3) 球磨工高
6位 11.29 井崎 界璃(2) 小川工高
7位 11.34 野尻 一輝(3) 熊本国府高
8位 11.70 春木 宏亮(2) 熊本国府高
八種競技 1組 (-0.8)
1位 11.34 本田 光(3) 熊本工高
2位 11.40 森高 陸(3) 市熊本必由館高
3位 11.60 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
4位 12.02 和田 知政(2) 済々黌高
5位 12.07 池田 康将(1) 熊本西高
6位 12.15 内田 佳偉人(2) 玉名高
7位 12.43 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
八種競技 2組 (0.1)
1位 11.52 小川 竜也(2) 牛深高
2位 11.64 西山 貴信(2) 熊本工高
3位 11.75 羽山 英伸(3) 熊本西高
4位 12.13 馬場 謙信(3) 熊本工高
5位 12.36 佐々木 健人(2) 済々黌高
6位 12.54 西本 純大(2) 済々黌高
7位 12.79 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
8位 12.85 稲田 健真(3) 八代高
決勝 (0.0)
1位 21.92 米田 拳斗(3) 熊本工高
2位 22.11 山本 永遠(3) 小川工高
3位 22.26 松本 悠馬(3) 熊本工高
4位 22.28 永田 直哉(3) 熊本商高
5位 22.55 緒方 颯太(3) 熊本北高
6位 22.57 大口 優斗(3) 熊本西高
7位 22.69 沢井 祥平(3) 九州学院高
8位 22.78 浦島 大晟(2) 熊本工高
タイムレース 1組 (0.4)
1位 22.09 米田 拳斗(3) 熊本工高
2位 22.23 山本 永遠(3) 小川工高
3位 22.32 松本 悠馬(3) 熊本工高
4位 22.38 永田 直哉(3) 熊本商高
5位 22.62 岸田 聖直(3) 球磨工高
6位 22.66 財満 伊織(3) 熊本中央高
7位 22.99 西 聖昇(3) 球磨工高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 22.19 緒方 颯太(3) 熊本北高
2位 22.29 大口 優斗(3) 熊本西高
3位 22.40 沢井 祥平(3) 九州学院高
4位 22.44 浦島 大晟(2) 熊本工高
5位 22.47 赤木 要太(2) 熊本国府高
6位 22.48 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高
7位 22.81 中村 理一郎(3) 九州学院高
タイムレース 3組 (0.9)
1位 22.50 渡辺 悠斗(2) 東海大学熊本星翔高
2位 22.53 井崎 界璃(2) 小川工高
3位 22.65 橋本 ブライアン(3) 九州学院高
4位 22.76 中島 聡哉(3) 済々黌高
5位 23.33 興梠 優哉(1) 熊本西高
6位 25.81 中村 慎之介(3) 大津高
タイムレース 4組 (2.0)
1位 22.68 鶴田 純也(3) 水俣高
2位 22.88 小野 永主和(2) 熊本二高
3位 23.12 永原 健太朗(3) 済々黌高
4位 23.68 和田 賢(3) 宇土高
5位 23.93 工藤 翔(2) 開新高
6位 24.01 加茂田 隆智(1) 翔陽高
7位 24.11 光岡 陽人(3) 大津高
タイムレース 5組 (1.3)
1位 22.83 福元 彰太(3) 熊本北高
2位 23.01 小川 竜也(2) 牛深高
3位 23.13 高椋 雅人(3) 熊本中央高
4位 23.20 塩平 健太(1) 水俣高
5位 23.32 森高 陸(3) 市熊本必由館高
6位 23.61 梶原 元春(3) 玉名高
7位 23.62 橘 一樹(3) 大津高
タイムレース 6組 (-0.1)
1位 23.12 鶴田 直喜(3) 熊本北高
2位 23.43 岩崎 巧真(1) 水俣高
3位 23.51 飯盛 新(2) 鹿本高
4位 23.98 田並 尚也(3) 八代高
5位 24.17 坂田 涼(2) 熊本高専熊本
6位 24.56 中山 翔(2) 東海大学熊本星翔高
7位 26.13 畑野 志颯(3) 熊本マリスト学園高
タイムレース 7組 (-0.8)
1位 23.02 木下 隆馬(2) 人吉高
2位 24.00 浜崎 慎太郎(2) 天草高
3位 24.17 城戸 真翔(3) 北稜高
4位 24.28 園田 拓夢(2) 翔陽高
5位 24.39 吉田 有貴(3) 熊本学大附高
6位 24.41 社方 貫路(1) 鹿本高
7位 24.51 山城 建章(2) 翔陽高
タイムレース 8組 (-0.6)
1位 23.93 小山 泰慶(1) 玉名工高
2位 24.04 加納 義己(1) 慶誠高
3位 24.23 和田 真拓(3) 八代高
4位 24.50 森島 晃英(1) 熊本中央高
5位 25.09 桜井 樹(3) 矢部高
6位 25.14 渡辺 李凰(1) 慶誠高
7位 26.63 住岡 慧一(3) 開新高
タイムレース 9組 (-1.6)
1位 23.78 筒井 孝ノ輔(3) 熊本学大附高
2位 24.04 松尾 凌汰(2) 東稜高
3位 24.33 安本 隼人(3) 熊本一高
4位 24.60 永椎 純世(3) 人吉高
5位 24.66 中村 希流(3) 八代高
6位 24.79 中居 弘(3) 熊本農高
タイムレース 10組 (-0.9)
1位 23.64 今村 浩太郎(2) 熊本高
2位 24.25 渡辺 保友(3) 熊本一高
3位 24.31 竹元 千浬(2) 熊本二高
4位 24.48 蓑田 空(2) 人吉高
5位 24.59 戸田 唯人(1) 小川工高
6位 25.12 今村 駿佑(2) 熊本学大附高
7位 26.71 岩田 一暉(1) 熊本商高
タイムレース 11組 (0.2)
1位 22.69 山本 恭也(2) 球磨工高
2位 24.10 田中 一歩(2) 上天草高
3位 24.16 吉田 優斗(2) 八代工高
4位 24.65 緒方 大輝(3) 東海大学熊本星翔高
5位 24.84 塩谷 琉希也(3) 八代東高
6位 24.95 堤 勇真(2) 専大玉名高
7位 25.42 杉島 僚斗(2) 八代工高
8位 25.66 柿本 晃太朗(2) 熊本高専八代
タイムレース 12組 (0.7)
1位 24.47 唐津 勇大(2) 天草工高
2位 24.49 野満 大暉(3) 済々黌高
3位 24.82 木下 夢叶(1) 慶誠高
4位 24.93 野村 優翔(3) 秀岳館高
5位 25.19 浜洲 勇人(2) 天草工高
6位 25.56 内田 耀介(2) 秀岳館高
7位 26.84 平島 拍沓(2) ひのくに高等高
タイムレース 13組 (1.4)
1位 24.59 汐見 奈伊希(2) 天草工高
2位 24.87 浜元 愛都(2) 牛深高
3位 24.88 金光 亮汰(3) 熊本マリスト学園高
4位 25.12 野田 陣(2) 北稜高
5位 25.39 那須 龍樹(2) 南稜高
6位 25.44 田中 照星(1) 玉名工高
7位 26.41 山本 柊斗(1) 熊本二高
タイムレース 14組 (0.9)
1位 24.25 稲益 昂宏(1) 熊本高
2位 24.79 木村 真司(3) 東稜高
3位 25.38 柳田 達也(1) 熊本高
4位 25.48 前崎 厚輝(2) ひのくに高等高
5位 25.86 村田 快斗(2) 八代東高
6位 26.24 木葉 達也(1) 玉名工高
タイムレース 15組 (0.9)
1位 24.59 山戸 歩(1) 八代清流高
2位 25.32 神田 興祈(2) 八代東高
3位 25.68 錦戸 拓郎(1) 天草高
4位 25.99 池田 健人(2) 熊本高専八代
5位 26.19 池田 和輝(2) 御船高
6位 26.32 井福 大空(1) 球磨中央高
7位 27.13 浦崎 孔希(1) 天草高
タイムレース 16組 (0.3)
1位 25.68 酒井 虎太郎(2) 開新高
2位 26.16 永田 隼也(1) 八代工高
3位 26.23 沢村 隼斗(1) 球磨中央高
4位 26.81 中沢 諒星(1) 牛深高
5位 27.52 成松 輝昭(1) 東稜高
6位 29.07 佐藤 諭一(2) 小国高
タイムレース 17組 (1.7)
1位 23.88 山下 寛朋(2) 鹿本農高
2位 24.85 橋本 雄汰(3) 菊池農高
3位 25.85 椿山 勇気(2) 小国高
4位 26.13 後藤 聖大(1) 菊池農高
決勝
1位 50.65 中村 理一郎(3) 九州学院高
2位 50.90 岸田 聖直(3) 球磨工高
3位 50.96 小野 永主和(2) 熊本二高
4位 50.96 中山 翔奈斗(2) 済々黌高
5位 50.98 古庄 優斗(1) 熊本工高
6位 51.28 松本 悠馬(3) 熊本工高
7位 51.30 荒野 大粋(3) 熊本西高
8位 74.70 緒方 智哉(3) 鹿本高
タイムレース 1組
1位 50.46 松本 悠馬(3) 熊本工高
2位 50.65 中村 理一郎(3) 九州学院高
3位 50.70 中山 翔奈斗(2) 済々黌高
4位 50.72 岸田 聖直(3) 球磨工高
5位 50.73 古庄 優斗(1) 熊本工高
6位 50.91 荒野 大粋(3) 熊本西高
7位 50.92 緒方 智哉(3) 鹿本高
8位 53.57 永椎 純世(3) 人吉高
タイムレース 2組
1位 51.14 小野 永主和(2) 熊本二高
2位 51.38 辻脇 蒼紫(3) 球磨工高
3位 51.44 中村 慎之介(3) 大津高
4位 51.64 安尾 龍騎(2) 小川工高
5位 51.84 鶴田 直喜(3) 熊本北高
6位 52.09 仁尾 勇希(2) 東海大学熊本星翔高
7位 53.81 藤永 壱伸(3) 熊本一高
8位 54.23 谷 向陽(3) 天草高
タイムレース 3組
1位 51.58 原田 泰佑(2) 熊本工高
2位 52.39 稲森 隼都(3) 球磨工高
3位 52.44 大野 義一朗(3) 八代高
4位 52.53 秦 佳裕(3) 熊本二高
5位 53.67 西川 誠人(2) 東海大学熊本星翔高
6位 54.88 橋口 恭吾(2) 八代工高
7位 55.70 中本 大晴(3) 人吉高
8位 56.07 益永 恭虎(2) 玉名工高
タイムレース 4組
1位 53.01 東 侑成(2) 済々黌高
2位 53.13 安本 隼人(3) 熊本一高
3位 53.80 影野 吏音(2) 熊本中央高
4位 53.99 北野 絢都(1) 熊本一高
5位 54.07 宮本 空(3) 玉名工高
6位 55.08 森 陸飛(1) 慶誠高
7位 55.81 住岡 慧一(3) 開新高
8位 59.77 堀 柊太(1) 熊本学大附高
タイムレース 5組
1位 52.05 田並 尚也(3) 八代高
2位 52.83 上原 晴樹(2) 熊本国府高
3位 53.74 梶原 元春(3) 玉名高
4位 53.91 藤田 颯(3) 水俣高
5位 54.12 森島 正英(3) 熊本中央高
6位 55.66 有馬 拓志(2) 人吉高
7位 55.90 沢田 駆琉(3) 九州学院高
8位 55.95 堤 隆靖(1) 慶誠高
タイムレース 6組
1位 53.32 袋田 勝明(2) 熊本中央高
2位 53.98 宮本 稜空(2) 玉名高
3位 54.35 江島 光亮(3) 熊本二高
4位 55.31 西村 賢祐(2) 熊本北高
5位 55.94 植田 隆之介(3) 天草高
6位 56.25 藤下 翼(3) 東海大学熊本星翔高
7位 57.44 藤原 奈央(3) 熊本国府高
タイムレース 7組
1位 53.28 徳永 光涼(3) 開新高
2位 55.30 山崎 航希(1) 慶誠高
3位 55.46 松尾 拓実(1) 鹿本高
4位 55.88 緒方 亮太(3) 八代清流高
5位 56.28 青木 郷(3) 鹿本高
6位 56.30 西本 隼斗(2) 玉名工高
タイムレース 8組
1位 54.69 米崎 千裕(2) 熊本マリスト学園高
2位 56.71 園田 竜士(3) 大津高
3位 56.88 満永 大翔(3) 熊本マリスト学園高
4位 57.50 星本 幸輝(3) 大津高
5位 64.98 山内 奏詩(1) 水俣高
タイムレース 9組
1位 56.56 浦田 衛(3) 北稜高
2位 56.89 ダイロフ 拓磨(1) 九州学院高
3位 58.28 堤 勇真(2) 専大玉名高
4位 60.45 藤吉 隼大(2) 熊本北高
5位 60.89 津高 正悟(1) 八代工高
6位 63.08 渡辺 陽翔(2) はばたき支援高
7位 63.18 平島 拍沓(2) ひのくに高等高
タイムレース 10組
1位 57.00 浦田 強(3) 北稜高
2位 57.37 土屋 遥希(2) 翔陽高
3位 58.13 那須 龍樹(2) 南稜高
4位 60.07 柳 鳳太郎(1) 玉名高
5位 63.33 木渕 虎太郎(1) 八代高
6位 66.30 渡辺 凛海(3) 高森高
タイムレース 11組
1位 54.70 井島 智希(2) 東稜高
2位 57.10 磯部 大晴(2) 熊本学大附高
3位 59.35 森塚 真行(2) 翔陽高
4位 59.49 浜元 愛都(2) 牛深高
5位 60.58 水上 滉貴(1) 熊本高
6位 65.13 岡村 優舞(1) 水俣高
タイムレース 12組
1位 57.29 沢田 彪(1) 熊本西高
2位 59.42 池田 晴士郎(1) 天草高
3位 61.26 斎藤 和希(1) 菊池農高
4位 61.28 北野 博一(1) 熊本西高
5位 65.53 成松 輝昭(1) 東稜高
6位 66.81 川野 瑛士(2) ひのくに高等高
7位 69.49 西川 優星(1) 北稜高
八種競技 1組
1位 52.03 小川 竜也(2) 牛深高
2位 52.55 西山 貴信(2) 熊本工高
3位 52.78 羽山 英伸(3) 熊本西高
4位 53.24 馬場 謙信(3) 熊本工高
5位 55.70 池田 康将(1) 熊本西高
6位 57.44 佐々木 健人(2) 済々黌高
7位 59.24 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
8位 63.49 稲田 健真(3) 八代高
八種競技 2組
1位 51.73 本田 光(3) 熊本工高
2位 52.76 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
3位 54.51 内田 佳偉人(2) 玉名高
4位 54.73 森高 陸(3) 市熊本必由館高
5位 57.50 西本 純大(2) 済々黌高
6位 59.36 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
7位 59.38 和田 知政(2) 済々黌高
決勝
1位 1.54.30 渡辺 拓(3) 熊本学大附高
2位 1.55.22 田中 裕人(3) 熊本高
3位 1.55.74 藤川 大輝(3) 慶誠高
4位 1.56.00 徳永 光涼(3) 開新高
5位 1.56.08 古庄 優斗(1) 熊本工高
6位 1.56.12 安本 広輝(3) 八代工高
7位 1.57.16 岩根 正悟(1) 九州学院高
8位 1.58.55 福永 祐介(3) 熊本二高
タイムレース 1組
1位 1.56.90 渡辺 拓(3) 熊本学大附高
2位 1.57.52 古庄 優斗(1) 熊本工高
3位 1.57.66 岩根 正悟(1) 九州学院高
4位 1.57.86 徳永 光涼(3) 開新高
5位 1.58.34 福永 祐介(3) 熊本二高
6位 1.58.56 嶋田 啓希(2) 熊本学大附高
7位 1.58.89 後藤 光輝(3) 熊本北高
8位 1.58.98 松村 浩希(2) 済々黌高
9位 1.59.07 大野 義一朗(3) 八代高
10位 2.00.20 上田 琉偉(3) 熊本北高
11位 2.00.36 長谷川 軍治(2) 九州学院高
12位 2.00.89 江島 光亮(3) 熊本二高
13位 2.01.42 本田 春都(3) 熊本二高
14位 2.01.46 福田 航平(2) 人吉高
15位 2.02.16 松村 俊希(2) 済々黌高
タイムレース 2組
1位 1.57.47 藤川 大輝(3) 慶誠高
2位 1.59.96 桶田 一翔(1) 熊本工高
3位 2.00.06 金田 悠(3) 水俣高
4位 2.00.18 大嶋 力(3) 松橋高
5位 2.01.37 石山 琉太(3) 熊本北高
6位 2.01.74 加茂野 颯汰(3) 九州学院高
7位 2.03.10 橋口 恭吾(2) 八代工高
8位 2.03.50 一瀬 大喜(3) 開新高
9位 2.04.04 水田 悠人(1) 熊本高専八代
10位 2.05.77 松永 燿(3) 玉名高
11位 2.09.45 本村 倫己(3) 水俣高
12位 2.10.23 興梠 海斗(1) 熊本国府高
13位 2.10.33 田中 敬大(3) 熊本学大附高
タイムレース 3組
1位 1.56.57 田中 裕人(3) 熊本高
2位 1.57.96 安本 広輝(3) 八代工高
3位 2.00.02 木村 幸太朗(3) 熊本高
4位 2.01.20 坂田 翔海(2) 慶誠高
5位 2.02.05 渡辺 祐大(3) 熊本商高
6位 2.02.21 藤永 壱伸(3) 熊本一高
7位 2.02.56 影山 雄羅(2) 熊本工高
8位 2.02.56 藤木 太志(3) 開新高
9位 2.03.27 長迫 友貴(3) 鹿本高
10位 2.04.62 松本 幸樹(3) 大津高
11位 2.04.66 北野 絢都(1) 熊本一高
12位 2.05.00 宮坂 渉(3) 人吉高
13位 2.05.24 森 俊輝(3) 鹿本高
14位 2.10.32 中本 大晴(3) 人吉高
15位 2.10.61 村田 悠太朗(3) 八代清流高
タイムレース 4組
1位 2.03.05 前田 輝音(2) 球磨工高
2位 2.03.82 山本 倖瑛(3) 八代高
3位 2.05.19 福岡 錬史(3) 大津高
4位 2.05.43 内野 湊(2) 専大玉名高
5位 2.06.94 立山 真圭(2) 熊本農高
6位 2.06.96 杉野 貴斗(3) 小国高
7位 2.08.09 平石 京佑(2) 天草高
8位 2.08.96 金子 悠斗(2) 熊本一高
9位 2.09.70 蔵本 義翔(3) 玉名工高
10位 2.10.48 高岡 真成(3) 済々黌高
11位 2.10.73 山口 昂大(3) 慶誠高
12位 2.11.10 四宮 武蔵(2) 八代東高
13位 2.11.93 永坂 陽大(3) 芦北高
14位 2.14.71 藤下 拓也(1) 水俣高
タイムレース 5組
1位 2.06.81 元山 秀真(3) 八代東高
2位 2.07.02 田中 悠介(3) 玉名工高
3位 2.09.69 東 恵斗(1) 球磨工高
4位 2.10.62 影野 吏音(2) 熊本中央高
5位 2.10.75 清田 奨平(1) 熊本農高
6位 2.11.03 山畑 仁人(3) 小国高
7位 2.11.31 有馬 聖(1) 球磨工高
8位 2.12.45 松尾 将汰(3) 鹿本高
9位 2.13.37 隈部 光映(1) 専大玉名高
10位 2.14.06 加藤 太一(1) 城北高
11位 2.16.94 田上 諒(2) 熊本高
12位 2.16.98 中田 快(2) 市熊本必由館高
タイムレース 6組
1位 2.09.74 正留 駿(1) 玉名工高
2位 2.09.87 椎葉 燎臥(1) 翔陽高
3位 2.10.81 山崎 僚太(2) 東稜高
4位 2.11.47 浦田 強(3) 北稜高
5位 2.11.67 池部 俊多(3) 北稜高
6位 2.13.58 米崎 千裕(2) 熊本マリスト学園高
7位 2.14.72 斎藤 渉(1) 東稜高
8位 2.15.79 土屋 遥希(2) 翔陽高
9位 2.16.88 野嶋 聡(2) 天草工高
10位 2.16.95 田尻 楓雅(1) 熊本農高
11位 2.17.03 永田 廉士(2) 翔陽高
12位 2.19.92 寺川 慎乃祐(3) 芦北高
13位 2.27.53 長谷川 想平(2) ひのくに高等高
タイムレース 7組
1位 2.06.87 山本 悠真(1) 八代高
2位 2.08.32 河津 柊太(1) 小国高
3位 2.11.41 伊達 駿(1) 玉名高
4位 2.13.36 大野 颯真(3) 玉名高
5位 2.13.71 早川 和真(3) 小川工高
6位 2.16.89 高山 皇(3) 小川工高
7位 2.17.64 田中 遥琉(3) 八代東高
8位 2.18.09 満生 颯太(3) 東海大学熊本星翔高
9位 2.18.86 白石 伊織(3) 高森高
10位 2.21.21 横坂 漣(1) 八代工高
11位 2.28.99 高橋 快一(1) 松橋高
12位 2.35.18 島崎 晃志郎(2) ひのくに高等高
タイムレース 8組
1位 2.10.59 江崎 紀左良(1) 天草高
2位 2.15.68 兵藤 義樹(1) 東海大学熊本星翔高
3位 2.17.92 田中 夏樹(1) 鏡わかあゆ高
4位 2.19.71 桑原 英寿(1) 東海大学熊本星翔高
5位 2.23.07 前田 拓海(3) ひのくに高等高
6位 2.23.71 中畠 健登(3) 菊池農高
7位 2.25.38 阿部 暦(1) 宇土高
8位 2.27.57 村上 昴聖(2) 高森高
9位 2.28.17 斎藤 和希(1) 菊池農高
10位 2.29.11 秋永 智紀(2) 東稜高
11位 2.31.61 渡辺 凛海(3) 高森高
12位 2.34.11 西川 優星(1) 北稜高
13位 2.39.77 中島 泰斗(1) 熊本商高
予選 1組
1位 4.09.70 竹割 真(3) 九州学院高
2位 4.10.80 楠岡 由浩(2) 慶誠高
3位 4.11.13 福永 祐介(3) 熊本二高
4位 4.12.42 上野 叶和(2) 八代東高
5位 4.12.90 下田 琉斗(1) 市熊本千原台高
6位 4.14.91 前田 輝音(2) 球磨工高
7位 4.26.31 関 悠人(3) 熊本マリスト学園高
8位 4.26.93 宮坂 渉(3) 人吉高
9位 4.31.12 池田 有輝(2) 鹿本高
10位 4.34.78 米田 透真(3) 拓心本渡高
11位 4.35.13 杉野 貴斗(3) 小国高
12位 4.42.29 飯星 優冴(3) 矢部高
13位 4.43.65 前田 雅治(1) 松橋高
14位 4.57.66 中畠 健登(3) 菊池農高
15位 4.58.36 木倉 颯良(1) 芦北高
16位 4.58.92 秋永 智紀(2) 東稜高
予選 2組
1位 4.06.17 田口 豪(3) 熊本国府高
2位 4.07.66 山門 語(3) 慶誠高
3位 4.07.71 浦川 栞伍(1) 開新高
4位 4.09.81 山下 俊太郎(3) 熊本工高
5位 4.13.19 大嶋 力(3) 松橋高
6位 4.16.46 山頭 愛斗(1) 小川工高
7位 4.17.05 諸岡 舜(3) 玉名高
8位 4.24.61 内野 湊(2) 専大玉名高
9位 4.31.33 中村 颯太(2) 熊本高専八代
10位 4.31.86 荒川 聡真(1) 八代工高
11位 4.33.11 宇藤 徹士朗(2) 熊本一高
12位 4.34.36 酒井 栄翔(1) 芦北高
13位 4.36.35 寺下 豪彦(1) 天草工高
14位 4.40.29 池部 俊多(3) 北稜高
15位 4.44.13 福島 匠(3) ひのくに高等高
16位 4.58.45 藤永 夏輝(3) 矢部高
17位 4.59.87 矢津田 龍斗(3) 翔陽高
18位 4.59.88 中田 快(2) 市熊本必由館高
19位 5.23.82 平石 琉翔(2) 球磨中央高
予選 3組
1位 4.21.46 久保田 匠(2) 熊本二高
2位 4.22.82 松本 幸樹(3) 大津高
3位 4.24.58 前田 尚幸(2) 開新高
4位 4.27.15 山本 倖瑛(3) 八代高
5位 4.28.36 長田 政春(3) 北稜高
6位 4.29.22 西 洸人(2) 人吉高
7位 4.30.12 金子 悠斗(2) 熊本一高
8位 4.30.87 山崎 僚太(2) 東稜高
9位 4.33.16 市山 心音(3) 熊本国府高
10位 4.35.27 山口 宥史(2) 水俣高
11位 4.36.99 垣下 聖太(2) 八代工高
12位 4.39.49 椎葉 燎臥(1) 翔陽高
13位 4.43.48 名越 椋平(2) 専大玉名高
14位 4.50.40 北嶋 大樹(2) 高森高
15位 4.50.64 窪田 琉希(1) 熊本高
16位 5.35.65 村上 竜虎(3) 鏡わかあゆ高
予選 4組
1位 4.10.32 白坂 清(3) 開新高
2位 4.10.98 古嶋 悠人(3) 八代東高
3位 4.11.13 田崎 竜慎(3) 市熊本千原台高
4位 4.12.59 嶋田 啓希(2) 熊本学大附高
5位 4.13.41 安本 広輝(3) 八代工高
6位 4.21.33 浅野 寛太(3) 八代高
7位 4.21.66 長迫 友貴(3) 鹿本高
8位 4.21.78 小林 聖弘(3) 小川工高
9位 4.23.93 北野 玄(2) ルーテル学院高
10位 4.26.60 川元 優希(3) ひのくに高等高
11位 4.26.90 黒木 颯人(3) 熊本北高
12位 4.30.90 山下 駿矢(1) 天草工高
13位 4.44.37 田尻 楓雅(1) 熊本農高
14位 4.47.46 渡辺 恵太(2) 翔陽高
15位 4.49.48 碇 翔瑛(3) 玉名工高
16位 4.50.34 石田 拓夢(1) 天草高
17位 4.51.12 中村 孔亮(2) 南稜高
18位 4.53.11 塚 本 稜大(1) 宇土高
19位 4.53.76 白石 伊織(3) 高森高
予選 5組
1位 4.10.80 永井 駿(3) 九州学院高
2位 4.11.76 田中 楓人(1) 熊本工高
3位 4.13.54 三角 啓彰(3) 宇土高
4位 4.17.33 岡田 拳紳(2) 八代東高
5位 4.22.24 久保 源大(3) 天草高
6位 4.22.62 沼田 知浩(3) 八代高
7位 4.25.75 中島 亨介(1) 熊本国府高
8位 4.26.46 酒見 幸作(3) 熊本マリスト学園高
9位 4.28.72 山下 泰生(2) 済々黌高
10位 4.30.32 清田 奨平(1) 熊本農高
11位 4.35.56 泉 邑豪(3) 熊本学大附高
12位 4.38.97 小西 晴也(3) 玉名工高
13位 4.42.35 山畑 仁人(3) 小国高
14位 4.43.58 伊藤 翔生(3) ひのくに高等高
15位 4.44.34 斎藤 渉(1) 東稜高
16位 4.46.46 山本 優輝(2) 南稜高
17位 4.46.69 近藤 悠晟(3) 拓心本渡高
18位 4.57.37 田中 夏樹(1) 鏡わかあゆ高
19位 5.36.30 峰本 海 斗(1) 芦北高
予選 6組
1位 4.18.51 田中 裕人(3) 熊本高
2位 4.18.59 渡辺 拓(3) 熊本学大附高
3位 4.18.68 遠坂 航司(2) 済々黌高
4位 4.19.06 藤川 大輝(3) 慶誠高
5位 4.25.19 中川 颯士(2) 熊本二高
6位 4.25.46 水田 悠人(1) 熊本高専八代
7位 4.25.57 北岡 京也(2) 鹿本高
8位 4.26.39 毎床 輝斗(1) 球磨工高
9位 4.30.34 有働 和馬(3) 玉名工高
10位 4.32.67 松浦 桜介(3) 熊本北高
11位 4.38.81 福岡 錬史(3) 大津高
12位 4.38.86 立山 真圭(2) 熊本農高
13位 4.46.57 岡本 春樹(2) 専大玉名高
14位 4.50.03 内田 慎吾(3) 水俣高
15位 4.54.80 谷口 喜一(3) 熊本マリスト学園高
16位 4.59.99 稲葉 伯(1) 御船高
17位 5.02.81 高口 顕太郎(3) 天草工高
18位 5.11.45 久保田 玲音(2) 南稜高
予選 7組
1位 4.06.74 畑田 拓海(3) 市熊本千原台高
2位 4.06.78 横尾 皓(3) 九州学院高
3位 4.07.38 緒方 快(3) 宇土高
4位 4.08.84 山瀬 美大(1) 熊本工高
5位 4.14.21 木村 幸太朗(3) 熊本高
6位 4.17.40 寺本 琉唯(3) 小川工高
7位 4.18.64 木下 来夢(1) 球磨工高
8位 4.24.10 渡辺 祐大(3) 熊本商高
9位 4.26.35 元村 蒼士(2) 水俣高
10位 4.26.82 園田 健登(3) 済々黌高
11位 4.31.45 江浦 慶臣(1) 熊本一高
12位 4.34.44 西田 光希(3) 玉名高
13位 4.36.40 嶽村 敬史(3) 菊池農高
14位 4.38.66 釣本 翔太(1) 天草高
15位 4.45.08 宮田 凛(2) 人吉高
16位 4.50.93 桑原 英寿(1) 東海大学熊本星翔高
17位 4.50.99 曽我 凌太(3) 熊本北高
18位 5.00.01 岩田 大弥(2) 熊本高専八代
決勝
1位 3.56.34 永井 駿(3) 九州学院高
2位 3.57.36 田口 豪(3) 熊本国府高
3位 3.57.39 横尾 皓(3) 九州学院高
4位 3.57.47 竹割 真(3) 九州学院高
5位 3.58.97 田崎 竜慎(3) 市熊本千原台高
6位 3.58.98 楠岡 由浩(2) 慶誠高
7位 3.59.68 渡辺 拓(3) 熊本学大附高
8位 4.02.90 田中 裕人(3) 熊本高
9位 4.04.93 古嶋 悠人(3) 八代東高
10位 4.05.47 久保田 匠(2) 熊本二高
11位 4.05.62 田中 楓人(1) 熊本工高
12位 4.07.53 緒方 快(3) 宇土高
13位 4.07.77 畑田 拓海(3) 市熊本千原台高
14位 4.08.13 三角 啓彰(3) 宇土高
15位 4.08.56 白坂 清(3) 開新高
16位 4.08.76 浦川 栞伍(1) 開新高
17位 4.12.04 遠坂 航司(2) 済々黌高
18位 4.13.77 山門 語(3) 慶誠高
19位 4.15.50 福永 祐介(3) 熊本二高
20位 4.20.68 松本 幸樹(3) 大津高
21位 4.24.33 前田 尚幸(2) 開新高
八種競技
1位 4.34.96 馬場 謙信(3) 熊本工高
2位 4.44.97 内田 佳偉人(2) 玉名高
3位 4.46.47 池田 康将(1) 熊本西高
4位 4.48.87 羽山 英伸(3) 熊本西高
5位 4.49.95 小川 竜也(2) 牛深高
6位 5.02.38 本田 光(3) 熊本工高
7位 5.05.26 西山 貴信(2) 熊本工高
8位 5.05.56 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
9位 5.09.68 西本 純大(2) 済々黌高
10位 5.12.10 佐々木 健人(2) 済々黌高
11位 5.12.66 森高 陸(3) 市熊本必由館高
12位 5.13.93 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
13位 5.32.24 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
14位 5.54.69 和田 知政(2) 済々黌高
15位 5.56.18 稲田 健真(3) 八代高
タイムレース 1組
1位 16.57.84 浜 謙伍(1) 天草高
2位 17.03.69 河崎 瑶平(1) 熊本北高
3位 17.21.19 吉丸 慶音(2) 専大玉名高
4位 17.22.42 川元 優希(3) ひのくに高等高
5位 17.45.33 黒川 晴志郎(1) 天草高
6位 17.46.94 蒔元 綾人(1) 芦北高
7位 17.50.61 伊藤 翔生(3) ひのくに高等高
8位 17.55.54 板床 柚希(1) 水俣高
9位 18.20.55 近藤 悠晟(3) 拓心本渡高
10位 18.20.66 田畑 春人(2) 玉名工高
11位 18.20.69 西山 慎之介(1) 熊本北高
12位 18.34.17 蕨野 悠聖(2) 人吉高
13位 18.57.77 中田 優輝(3) 人吉高
14位 19.03.31 西山 翔(2) 熊本北高
15位 19.16.98 安永 飛粋(2) 水俣高
16位 19.18.95 秋永 智紀(2) 東稜高
17位 19.30.20 大石 一尊(2) 八代工高
18位 19.59.21 小嶋 結太郎(2) 水俣高
タイムレース 2組
1位 16.16.39 村上 颯之介(2) 済々黌高
2位 16.41.91 守川 航平(2) 宇土高
3位 16.48.23 北野 玄(2) ルーテル学院高
4位 16.57.99 小柳 翼(2) 八代工高
5位 17.03.72 緒方 奨真(2) 済々黌高
6位 17.16.43 榎田 彩都(3) 済々黌高
7位 17.17.90 山崎 僚太(2) 東稜高
8位 17.20.06 千田 凌駕(1) 鹿本高
9位 17.22.89 海老本 竜浩(3) 天草工高
10位 17.36.37 渡辺 湧心(2) 天草工高
11位 17.43.18 岩村 航(1) 熊本二高
12位 17.48.89 長田 政春(3) 北稜高
13位 17.54.95 山下 稜(2) 玉名高
14位 17.57.01 桑原 寛喜(1) 熊本学大附高
15位 18.03.90 小此木 謙介(3) 熊本学大附高
16位 18.10.37 原田 翔和(3) 八代東高
17位 18.49.78 宇野 琢磨(2) 鹿本高
タイムレース 3組
1位 15.30.35 西岳 政宗(1) 玉名高
2位 15.36.45 三角 啓彰(3) 宇土高
3位 15.51.65 大倉 靖萌(3) 熊本学大附高
4位 15.59.30 山頭 愛斗(1) 小川工高
5位 16.02.28 鍬本 健太(2) 球磨工高
6位 16.02.81 寺本 琉唯(3) 小川工高
7位 16.09.94 塚本 匠(2) 八代高
8位 16.12.09 中熊 海輝(1) 慶誠高
9位 16.25.84 田尻 大遥(3) 熊本高専八代
10位 16.27.92 宮本 丈瑠(2) 熊本国府高
11位 16.46.33 沼田 知浩(3) 八代高
12位 16.50.42 吉田 丈一郎(2) 専大玉名高
13位 16.52.69 山下 遥矢(3) 天草工高
14位 17.14.76 山本 陽介(3) 八代高
15位 17.19.23 島村 亮太(3) 熊本一高
16位 17.23.09 岩木 晃大(3) 熊本二高
17位 17.51.56 西田 光希(3) 玉名高
18位 18.59.07 千原 大和(1) 八代工高
タイムレース 4組
1位 14.33.84 永井 駿(3) 九州学院高
2位 14.33.88 高潮 瑛(3) 市熊本千原台高
3位 14.43.98 竹割 真(3) 九州学院高
4位 14.49.69 山下 翼(3) 熊本工高
5位 14.54.51 村上 直弥(2) 九州学院高
6位 14.55.99 才畑 智貴(2) 球磨工高
7位 15.01.39 荒牧 琢登(2) 開新高
8位 15.03.11 楠岡 由浩(2) 慶誠高
9位 15.05.62 田川 寛大(2) 熊本工高
10位 15.15.33 久保田 匠(2) 熊本二高
11位 15.17.34 田中 藍夢(2) 開新高
12位 15.26.38 池田 真大(1) 市熊本千原台高
13位 15.27.36 家入 勇翔(3) 開新高
14位 15.28.63 溝辺 伊織(3) 球磨工高
15位 15.33.34 岡田 拳紳(2) 八代東高
16位 15.33.70 落水 泰希(3) 熊本国府高
17位 15.34.72 平田 洸大(3) 熊本国府高
18位 15.45.58 上野 蓮(3) 慶誠高
19位 15.49.09 関 秀斗(3) 熊本工高
20位 15.58.46 伊藤 太雅(3) 市熊本千原台高
21位 16.04.73 小林 聖弘(3) 小川工高
予選 1組 (2.5)
1位 15.63 甲斐 快風(2) 熊本工高
2位 16.24 松本 蒼汰(2) 水俣高
3位 18.91 源 楓翔(2) 翔陽高
4位 19.18 恒松 大輝(2) 人吉高
5位 21.73 秋吉 謙史郎(2) 鹿本高
6位 22.22 稲田 健真(3) 八代高
予選 2組 (1.0)
1位 15.23 浜崎 達哉(3) 熊本工高
2位 15.84 小林 亮太(3) 九州学院高
3位 16.75 那須 一斗(2) 人吉高
4位 19.95 川辺 修輝(2) 球磨工高
予選 3組 (1.8)
1位 14.96 村中 洸樹(3) 九州学院高
2位 15.18 田代 大河(2) 済々黌高
3位 15.93 山本 蒼之介(3) 熊本工高
4位 16.88 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
5位 17.61 竹下 竜平(2) 水俣高
6位 17.74 中熊 一晴(1) 熊本二高
決勝 (-1.6)
1位 15.11 浜崎 達哉(3) 熊本工高
2位 15.13 村中 洸樹(3) 九州学院高
3位 15.58 田代 大河(2) 済々黌高
4位 15.76 甲斐 快風(2) 熊本工高
5位 15.79 小林 亮太(3) 九州学院高
6位 16.08 山本 蒼之介(3) 熊本工高
7位 16.53 松本 蒼汰(2) 水俣高
8位 17.71 那須 一斗(2) 人吉高
八種競技 1組 (1.3)
1位 15.90 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
2位 16.54 森高 陸(3) 市熊本必由館高
3位 16.60 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
4位 17.12 池田 康将(1) 熊本西高
5位 20.56 馬場 謙信(3) 熊本工高
6位 20.65 内田 佳偉人(2) 玉名高
7位 21.81 和田 知政(2) 済々黌高
8位 23.81 西本 純大(2) 済々黌高
八種競技 2組 (2.4)
1位 16.66 西山 貴信(2) 熊本工高
2位 16.77 本田 光(3) 熊本工高
3位 17.50 羽山 英伸(3) 熊本西高
4位 19.08 稲田 健真(3) 八代高
5位 20.70 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
6位 20.95 佐々木 健人(2) 済々黌高
7位 21.16 小川 竜也(2) 牛深高
予選 1組
1位 56.48 小林 亮太(3) 九州学院高
2位 58.42 山本 蒼之介(3) 熊本工高
3位 59.60 小野 瑞季(2) 天草工高
4位 61.94 遠山 顕人(2) 小川工高
5位 66.24 内田 涼介(1) 熊本中央高
6位 71.74 竹本 圭佑(1) 天草高
予選 2組
1位 54.78 荒野 大粋(3) 熊本西高
2位 60.02 有働 太一(3) 熊本二高
3位 60.95 梁池 恵太郎(2) 熊本工高
4位 62.77 岩崎 翔汰(3) 天草工高
5位 64.02 那須 一斗(2) 人吉高
6位 65.28 山崎 総一朗(1) 済々黌高
7位 67.43 三苫 怜士(2) 東稜高
予選 3組
1位 57.41 中島 聡哉(3) 済々黌高
2位 57.56 甲斐 快風(2) 熊本工高
3位 63.15 中熊 一晴(1) 熊本二高
4位 64.67 藤本 友輝(1) 熊本中央高
5位 67.75 浜元 愛都(2) 牛深高
6位 68.16 竹下 竜平(2) 水俣高
決勝
1位 54.36 荒野 大粋(3) 熊本西高
2位 55.22 中島 聡哉(3) 済々黌高
3位 55.69 小林 亮太(3) 九州学院高
4位 57.47 山本 蒼之介(3) 熊本工高
5位 57.51 甲斐 快風(2) 熊本工高
6位 59.12 小野 瑞季(2) 天草工高
7位 60.61 有働 太一(3) 熊本二高
8位 63.82 梁池 恵太郎(2) 熊本工高
予選 1組
1位 9.49.24 宮本 哲汰(3) 九州学院高
2位 9.51.76 古嶋 悠人(3) 八代東高
3位 9.54.77 緒方 快(3) 宇土高
4位 9.54.84 池辺 康太郎(2) 熊本工高
5位 9.55.11 久保 源大(3) 天草高
6位 10.03.99 北山 幸輝(3) 熊本二高
7位 10.16.87 前田 飛翔(3) 慶誠高
8位 10.23.32 山本 陽介(3) 八代高
9位 10.43.12 江藤 大稀(2) 済々黌高
10位 11.15.05 小柳 翼(2) 八代工高
11位 11.19.37 松村 健聖(2) 開新高
12位 11.42.88 嶽村 敬史(3) 菊池農高
13位 11.54.69 猪 本 遥陽(1) 熊本北高
14位 12.37.76 家入 千哉(1) 熊本学大附高
予選 2組
1位 9.40.74 黒木 陽向(3) 九州学院高
2位 9.51.68 山門 語(3) 慶誠高
3位 9.53.83 堺 亮翔(3) 熊本二高
4位 9.59.63 堀 遼太郎(2) 熊本一高
5位 9.59.70 鶴川 隼人(3) 熊本工高
6位 10.00.94 折田 和樹(3) 開新高
7位 10.18.84 岡崎 滉大(2) 球磨工高
8位 10.28.16 林田 大知(3) 水俣高
9位 10.29.29 浅野 寛太(3) 八代高
10位 11.10.48 松村 幸亮(3) 熊本国府高
11位 11.13.81 岩本 浩二(2) 玉名高
12位 11.16.33 米田 透真(3) 拓心本渡高
13位 11.20.69 菊田 悠斗(3) 熊本学大附高
14位 11.34.69 西 洸人(2) 人吉高
15位 12.20.87 峰松 飛鳥(2) 済々黌高
予選 3組
1位 9.53.27 永本 修(2) 九州学院高
2位 9.53.55 上野 叶和(2) 八代東高
3位 9.54.24 楮本 勝紀(2) 熊本工高
4位 9.55.90 木佐木 虹空(3) 市熊本千原台高
5位 9.57.33 三角 啓彰(3) 宇土高
6位 10.14.19 山川 晃生(1) 天草高
7位 10.56.32 園田 大優(1) 球磨工高
8位 10.59.58 田中 煌葉(1) 熊本北高
9位 11.03.38 浜 太洋(2) 慶誠高
10位 11.11.19 小川 凛之助(1) 八代工高
11位 11.25.38 広瀬 巧実(2) 開新高
12位 11.27.72 元村 蒼士(2) 水俣高
13位 11.30.83 北崎 雄一郎(3) 人吉高
14位 11.34.38 北村 健太(1) 熊本学大附高
15位 11.37.71 久野 功雅(1) 熊本農高
16位 11.59.30 吉永 拓海(3) 熊本二高
17位 12.20.63 野田 勇気(1) 八代高
18位 12.36.36 有元 佑(2) 済々黌高
決勝
1位 9.14.60 黒木 陽向(3) 九州学院高
2位 9.22.37 宮本 哲汰(3) 九州学院高
3位 9.23.71 永本 修(2) 九州学院高
4位 9.27.01 緒方 快(3) 宇土高
5位 9.32.18 古嶋 悠人(3) 八代東高
6位 9.34.44 鶴川 隼人(3) 熊本工高
7位 9.36.16 木佐木 虹空(3) 市熊本千原台高
8位 9.38.69 堀 遼太郎(2) 熊本一高
9位 9.40.83 上野 叶和(2) 八代東高
10位 9.41.48 楮本 勝紀(2) 熊本工高
11位 9.47.90 三角 啓彰(3) 宇土高
12位 9.49.06 山門 語(3) 慶誠高
13位 9.49.31 池辺 康太郎(2) 熊本工高
14位 9.54.15 堺 亮翔(3) 熊本二高
15位 10.11.42 北山 幸輝(3) 熊本二高
16位 10.18.77 山川 晃生(1) 天草高
決勝
1位 23.46.40 吉丸 空(3) 熊本二高
2位 26.59.57 今村 奏斗(2) 熊本二高
3位 27.00.42 吉永 侑介(2) 熊本二高
4位 27.21.78 工藤 琢斗(2) 慶誠高
決勝
1位 41.58熊本工高
2位 42.17球磨工高
3位 42.41熊本国府高
4位 42.59熊本北高
5位 42.78九州学院高
6位 42.99熊本西高
7位 43.06熊本中央高
8位 43.06熊本学大附高
タイムレース 1組
1位 41.69熊本工高
2位 42.79熊本西高
3位 42.92熊本学大附高
4位 44.39熊本高
5位 44.47東稜高
6位 48.59球磨中央高
タイムレース 2組
1位 43.03熊本中央高
2位 43.42済々黌高
3位 44.54玉名高
4位 44.75玉名工高
5位 44.89小国高
6位 45.11小川工高
7位 46.10市熊本必由館高
タイムレース 3組
1位 42.15球磨工高
2位 43.41人吉高
3位 45.16宇土高
4位 45.25熊本二高
5位 46.66北稜高
6位 47.80ひのくに高等高
7位 48.33はばたき支援高
タイムレース 4組
1位 42.93九州学院高
2位 43.49慶誠高
3位 43.97天草高
4位 44.52八代高
5位 45.79天草工高
6位 46.45水俣高
タイムレース 5組
1位 42.52熊本国府高
2位 42.77熊本北高
3位 44.18大津高
4位 44.44鹿本高
5位 44.86八代工高
決勝
1位 3.18.95熊本工高
2位 3.20.01球磨工高
3位 3.20.02済々黌高
4位 3.22.12熊本北高
5位 3.22.86九州学院高
6位 3.23.39小川工高
7位 3.24.90熊本西高
8位 3.24.94熊本二高
タイムレース 1組
1位 3.24.81熊本工高
2位 3.28.02八代高
3位 3.30.52熊本中央高
4位 3.31.45熊本国府高
5位 3.32.15玉名高
6位 3.35.07熊本学大附高
7位 3.49.07翔陽高
タイムレース 2組
1位 3.23.78球磨工高
2位 3.24.48熊本北高
3位 3.27.25熊本西高
4位 3.43.10天草工高
5位 3.43.24北稜高
6位 3.47.95阿蘇中央高
タイムレース 3組
1位 3.25.97小川工高
2位 3.27.83熊本二高
3位 3.31.22人吉高
4位 3.36.92東海大附熊本星翔高
5位 3.48.79熊本マリスト学園高
タイムレース 4組
1位 3.24.43済々黌高
2位 3.33.17鹿本高
3位 3.33.45玉名工高
4位 3.34.38熊本一高
5位 3.37.76天草高
6位 3.43.87熊本高
7位 3.55.92東稜高
タイムレース 5組
1位 3.25.10九州学院高
2位 3.29.33水俣高
3位 3.32.64大津高
4位 3.35.30小国高
5位 3.49.05芦北高
決勝
1位 1.98 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
2位 1.80 上村 海晴(1) 熊本中央高
3位 1.75 遠山 悠剛(3) 熊本工高
4位 1.70 西山 貴信(2) 熊本工高
5位 1.70 日隈 遥大(2) 宇土高
6位 1.65 山本 剛(3) 水俣高
八種競技
1位 1.83 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
2位 1.71 西山 貴信(2) 熊本工高
3位 1.68 本田 光(3) 熊本工高
4位 1.68 池田 康将(1) 熊本西高
5位 1.62 羽山 英伸(3) 熊本西高
6位 1.56 内田 佳偉人(2) 玉名高
7位 1.53 小川 竜也(2) 牛深高
8位 1.50 森高 陸(3) 市熊本必由館高
9位 1.45 稲田 健真(3) 八代高
10位 1.45 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
10位 1.45 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
12位 1.45 和田 知政(2) 済々黌高
13位 1.40 馬場 謙信(3) 熊本工高
14位 1.30 佐々木 健人(2) 済々黌高
15位 1.30 西本 純大(2) 済々黌高
決勝
1位 4.10 丸山 颯(3) 阿蘇中央高
2位 4.00 出崎 太朗(2) 鹿本高
3位 3.80 積 洸誠(2) 阿蘇中央高
4位 3.70 広瀬 賢人(3) 鹿本高
5位 3.40 積 達貴(1) 阿蘇中央高
6位 3.00 小川 竜也(2) 牛深高
決勝
1位 6.73 (0.1) 那須 大永(3) 人吉高
2位 6.49 (-1.5) 北原 大雅(2) 熊本工高
3位 6.38 (0.0) 市村 翼(2) 熊本国府高
4位 6.37 (0.5) 松永 大騎(3) 八代清流高
5位 6.34 (-0.8) 積 洸誠(2) 阿蘇中央高
6位 6.33 (0.6) 坂梨 聖斗(3) 熊本中央高
7位 6.22 (0.1) 上村 蒼月(1) 八代高
8位 6.22 (0.2) 米村 洸星(3) 翔陽高
9位 5.98 (-1.1) 志水 涼明(3) 八代工高
10位 5.97 (0.6) 秦 佳裕(3) 熊本二高
11位 5.97 (1.1) 塩平 健太(1) 水俣高
12位 5.93 (0.9) 河野 翔太(2) 熊本中央高
13位 5.92 (0.9) 稲津 秀聖(3) 秀岳館高
14位 5.91 (0.2) 紫垣 裕太(3) 小川工高
15位 5.90 (-0.6) 田口 大晴(3) 玉名工高
16位 5.87 (-1.5) 中山 凌輔(2) 人吉高
17位 5.86 (0.6) 坂田 羽琉(1) 慶誠高
18位 5.84 (1.5) 木山 玄道(3) 熊本北高
19位 5.81 (-1.2) 石坂 栄浩(2) 玉名工高
20位 5.66 (0.2) 久保 拓海(3) 熊本聾学校
21位 5.65 (-0.1) 大北 康生(1) 熊本工高
22位 5.64 (0.7) 筒井 孝ノ輔(3) 熊本学大附高
23位 5.57 (1.1) 青木 颯汰(3) 東稜高
24位 5.56 (0.3) 大久保 直音(2) 玉名高
25位 5.54 (0.3) 宮崎 洸士(3) 小国高
25位 5.54 (0.1) 村上 瑠偉(2) 水俣高
27位 5.50 (-0.3) 津川 神(1) 済々黌高
28位 5.47 (-0.2) 間宮 悠来(3) 球磨工高
29位 5.46 (-0.3) 穴井 蒼陽(3) 小国高
30位 5.42 (1.1) 沢田 彪(1) 熊本西高
31位 5.39 (-0.2) 岩木 陽大(2) 熊本工高
32位 5.33 (0.1) 千原 優星(2) 小国高
33位 5.29 (-0.4) 久原 海聖(2) 市熊本必由館高
33位 5.29 (-0.3) 園田 竜士(3) 大津高
35位 5.27 (0.8) 中道 蓮太郎(1) 熊本二高
36位 5.24 (0.4) 小田 智也(2) 水俣高
37位 5.22 (-0.9) 有馬 拓志(2) 人吉高
38位 5.20 (-1.1) 橋口 虹河(3) 球磨工高
39位 5.17 (-1.1) 土本 優悟(2) 玉名高
40位 5.01 (-0.4) 山崎 航希(1) 慶誠高
41位 4.93 (0.1) 北野 博一(1) 熊本西高
42位 4.91 (0.4) 釣本 翔太(1) 天草高
43位 4.78 (0.1) 小田 歩(1) 慶誠高
44位 4.69 (0.3) 河津 洸哉(1) 熊本農高
45位 4.47 (-0.2) 池田 晴士郎(1) 天草高
46位 4.26 (1.3) 浦崎 孔希(1) 天草高
八種競技
1位 6.30 (2.2) 本田 光(3) 熊本工高
2位 6.16 (-0.2) 小川 竜也(2) 牛深高
3位 6.12 (-0.1) 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
4位 6.12 (0.0) 羽山 英伸(3) 熊本西高
5位 5.90 (-1.1) 西山 貴信(2) 熊本工高
6位 5.87 (2.9) 森高 陸(3) 市熊本必由館高
7位 5.75 (2.1) 池田 康将(1) 熊本西高
8位 5.67 (1.1) 内田 佳偉人(2) 玉名高
9位 5.62 (3.7) 馬場 謙信(3) 熊本工高
10位 5.48 (0.7) 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
11位 5.20 (0.8) 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
12位 5.16 (1.2) 和田 知政(2) 済々黌高
13位 5.14 (0.0) 佐々木 健人(2) 済々黌高
14位 5.11 (0.0) 稲田 健真(3) 八代高
15位 4.73 (0.3) 西本 純大(2) 済々黌高
決勝
1位 13.74 (0.1) 坂梨 聖斗(3) 熊本中央高
2位 13.59 (-0.2) 北原 大雅(2) 熊本工高
3位 13.30 (1.0) 奥村 太一(3) 鹿本高
4位 13.22 (-0.5) 羽山 英伸(3) 熊本西高
5位 13.07 (2.0) 河野 翔太(2) 熊本中央高
6位 12.90 (0.0) 甲斐 佳暉(3) 人吉高
7位 12.69 (0.9) 田崎 亮平(3) 天草高
8位 12.45 (2.0) 本田 聖和(3) 宇土高
9位 12.14 (-0.1) 石坂 栄浩(2) 玉名工高
10位 12.07 (-0.5) 秦 佳裕(3) 熊本二高
11位 12.01 (-0.2) 山本 剛(3) 水俣高
12位 11.57 (-0.1) 片山 敬太(3) 玉名工高
13位 11.53 (1.8) 紫垣 裕太(3) 小川工高
14位 11.41 (0.2) 益田 叡一(1) 宇土高
15位 11.09 (1.5) 山下 訊(1) 水俣高
決勝
1位 14.75 松本 美蓮(3) 専大玉名高
2位 14.24 水野 敬翔(2) 熊本西高
3位 12.27 高崎 僚太(3) 熊本工高
4位 12.22 岩永 大輝(1) 熊本国府高
5位 12.11 山里 桜輝(3) 天草工高
6位 11.87 中野 太樹(1) 熊本西高
7位 11.70 山尾 拓樹(3) 八代高
8位 10.97 木村 歩佑夢(1) 熊本中央高
9位 10.80 清水 城斗(3) 熊本国府高
10位 10.71 椎屋 瑠胤(3) 八代高
11位 10.56 岩下 大地(2) 八代工高
12位 10.15 松本 侑大(3) 拓心本渡高
13位 9.90 石橋 凛太郎(3) 宇土高
14位 9.74 勝山 翔太郎(2) 人吉高
15位 8.68 林 洸史郎(2) 小国高
16位 8.61 桜井 樹(3) 矢部高
17位 7.66 田苗 伸秀(3) 小国高
18位 7.52 益田 亘輝(2) ひのくに高等高
19位 7.45 阿南 康平(3) ひのくに高等高
20位 7.16 広田 響(1) 芦北高
21位 6.82 小橋 佳直(2) 熊本西高
22位 6.66 尾方 紅一(2) 翔陽高
23位 6.64 大川 凌雅(1) 人吉高
24位 6.51 有水 駿介(2) 熊本商高
25位 6.41 柏木 啓太(1) 八代高
26位 5.67 白浜 友也(2) 上天草高
八種競技
1位 11.07 本田 光(3) 熊本工高
2位 10.40 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
3位 10.09 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
4位 8.81 羽山 英伸(3) 熊本西高
5位 8.29 池田 康将(1) 熊本西高
6位 8.14 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
7位 8.02 西山 貴信(2) 熊本工高
8位 7.87 森高 陸(3) 市熊本必由館高
9位 7.59 内田 佳偉人(2) 玉名高
10位 7.27 小川 竜也(2) 牛深高
11位 6.80 稲田 健真(3) 八代高
12位 6.67 馬場 謙信(3) 熊本工高
13位 6.63 和田 知政(2) 済々黌高
14位 6.28 西本 純大(2) 済々黌高
15位 5.70 佐々木 健人(2) 済々黌高
決勝
1位 43.02 遠山 悠剛(3) 熊本工高
2位 40.63 松本 美蓮(3) 専大玉名高
3位 37.60 水野 敬翔(2) 熊本西高
4位 35.44 岩永 大輝(1) 熊本国府高
5位 35.18 山尾 拓樹(3) 八代高
6位 33.49 清水 城斗(3) 熊本国府高
7位 32.44 高崎 僚太(3) 熊本工高
8位 28.76 有働 一靖(2) 八代工高
9位 25.24 有水 駿介(2) 熊本商高
10位 24.02 小橋 佳直(2) 熊本西高
11位 23.86 青木 颯一郎(3) 熊本工高
12位 22.10 木村 圭成(1) 北稜高
13位 22.09 曹 勝詞(1) 熊本西高
14位 21.59 勝山 翔太郎(2) 人吉高
15位 20.59 林 勇希(2) 高森高
16位 19.40 中村 光希(3) 水俣高
17位 17.32 柏木 啓太(1) 八代高
18位 14.28 秋元 亮舞(1) 水俣高
決勝
1位 51.63 清水 城斗(3) 熊本国府高
2位 45.94 水野 敬翔(2) 熊本西高
3位 41.82 有働 一靖(2) 八代工高
4位 41.39 遠山 悠剛(3) 熊本工高
5位 39.90 高崎 僚太(3) 熊本工高
6位 33.47 青木 颯一郎(3) 熊本工高
7位 32.42 有水 駿介(2) 熊本商高
8位 27.13 秋岡 大陸(2) 南稜高
9位 21.36 岩下 大地(2) 八代工高
10位 18.93 白浜 友也(2) 上天草高
11位 18.87 山内 優(1) 熊本西高
決勝
1位 50.41 羽山 英伸(3) 熊本西高
2位 49.91 古田 一臣(3) 人吉高
3位 47.82 森高 陸(3) 市熊本必由館高
4位 47.57 積 洸誠(2) 阿蘇中央高
5位 47.35 永野 煌汰(2) 鹿本高
6位 46.54 本田 光(3) 熊本工高
7位 44.72 松本 蒼汰(2) 水俣高
8位 44.15 世良 飛翔(3) 熊本西高
9位 41.38 緒方 瑞樹(3) 熊本西高
10位 39.77 山本 響(3) 小国高
11位 36.98 石橋 凛太郎(3) 宇土高
12位 36.59 梅津 康平(2) 市熊本必由館高
13位 33.94 木村 歩佑夢(1) 熊本中央高
14位 33.93 遠山 湊斗(1) 水俣高
15位 32.46 小崎 友裕(3) 宇土高
16位 32.34 椿山 勇気(2) 小国高
17位 32.26 江ノ島 桐太(3) 熊本農高
18位 30.30 藤本 友輝(1) 熊本中央高
19位 29.16 西田 涼誠(3) 熊本農高
20位 25.84 錦戸 拓郎(1) 天草高
21位 25.10 林 洸史郎(2) 小国高
22位 23.77 緒方 優磨(1) 芦北高
23位 23.72 山品 千汰(2) 鹿本高
24位 23.68 橋本 寿(2) 牛深高
八種競技
1位 51.15 本田 光(3) 熊本工高
2位 46.96 森高 陸(3) 市熊本必由館高
3位 45.65 羽山 英伸(3) 熊本西高
4位 40.84 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
5位 36.10 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
6位 34.03 馬場 謙信(3) 熊本工高
7位 33.52 西山 貴信(2) 熊本工高
8位 32.13 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
9位 32.05 内田 佳偉人(2) 玉名高
10位 27.05 池田 康将(1) 熊本西高
11位 23.64 和田 知政(2) 済々黌高
12位 22.96 小川 竜也(2) 牛深高
13位 15.84 西本 純大(2) 済々黌高
14位 13.83 稲田 健真(3) 八代高
決勝
1位 5053 本田 光(3) 熊本工高
2位 4786 杉山 丈一郎(2) 熊本西高
3位 4622 羽山 英伸(3) 熊本西高
4位 4447 西山 貴信(2) 熊本工高
5位 4397 森高 陸(3) 市熊本必由館高
6位 4163 池田 康将(1) 熊本西高
7位 3909 小川 竜也(2) 牛深高
8位 3859 牛嶋 誠人(1) 熊本商高
9位 3810 内田 佳偉人(2) 玉名高
10位 3782 馬場 謙信(3) 熊本工高
11位 3244 園田 悠太(2) 阿蘇中央高
12位 2850 和田 知政(2) 済々黌高
13位 2746 佐々木 健人(2) 済々黌高
14位 2633 稲田 健真(3) 八代高
15位 2620 西本 純大(2) 済々黌高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 12.18 山形 愛羽(1) 熊本中央高
2位 13.13 有田 小雪(3) 熊本国府高
3位 13.22 河野 陽菜多(3) 熊本一高
4位 13.34 柳瀬 唯希(3) 熊本北高
5位 14.41 池田 楓(1) 宇土高
6位 14.44 渡辺 麻鈴(3) 天草工高
7位 14.61 鶴 崎 亜海(2) 八代清流高
予選 2組 (0.1)
1位 12.77 松永 星怜(3) 熊本商高
2位 12.97 豊後 笑美(3) 鹿本高
3位 13.64 西 葉月姫(2) 人吉高
4位 14.36 宮本 ふらの(3) 東稜高
5位 14.98 中山 智尋(3) 芦北高
6位 14.98 木下 幸穂(1) 熊本二高
予選 3組 (1.0)
1位 13.04 猿渡 心優(3) 熊本中央高
2位 13.53 久我 恵未(2) 人吉高
3位 13.64 福田 愛佳(2) 熊本工高
4位 13.97 西村 沙耶(3) 熊本高
5位 14.36 木村 歩(1) 秀岳館高
6位 15.28 宮原 羽奏(1) 慶誠高
7位 15.37 奥田 愛莉(3) 北稜高
予選 4組 (-1.5)
1位 12.83 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
2位 13.65 木佐木 梨花(1) 秀岳館高
3位 13.97 津留 妃奈乃(3) 玉名女高
4位 14.08 上村 美空(3) 東海大学熊本星翔高
5位 14.67 国岡 弥鈴(3) 熊本尚絅高
6位 14.73 松島 萌笑(2) 熊本学大附高
7位 15.90 上田 菫(3) 熊本マリスト学園高
予選 5組 (-0.1)
1位 12.97 堀川 静来(1) 熊本中央高
2位 13.21 園井 結菜(1) 熊本商高
3位 13.70 江口 佳子(3) 八代高
4位 13.77 小鷹 柚子(3) 阿蘇中央高
5位 14.32 野崎 鈴華(1) 文徳高
6位 14.70 原田 佳奈(3) 天草高
7位 14.99 石川 みのり(1) 小国高
8位 15.34 城戸 愛英(1) 玉名高
予選 6組 (-0.4)
1位 12.78 藤原 倫(3) 小国高
2位 13.29 松崎 陽向(2) 八代高
3位 13.31 岩本 奈々(2) 阿蘇中央高
4位 13.98 野田 結莉(2) 熊本尚絅高
5位 14.02 辻田 知歩(2) 熊本学大附高
6位 14.13 千原 三葉(1) 慶誠高
7位 15.00 島田 恵(1) 玉名高
8位 16.56 浜崎 蓮華(3) 拓心本渡高
予選 7組 (-1.3)
1位 12.86 川内 ひかり(2) 九州学院高
2位 13.47 林田 七海(2) 済々黌高
3位 13.54 田川 愛菜(3) 熊本国府高
4位 14.07 青木 華蓮(2) 鹿本高
5位 14.26 渡辺 美月(2) 天草高
6位 14.76 新海 春華(2) 上天草高
7位 15.67 松岡 夢来(2) 玉名女高
8位 16.20 川添 ひなた(3) 湧心館高
予選 8組 (0.9)
1位 12.77 瀬田 美咲(2) 熊本国府高
2位 13.11 松永 千穂(3) 東海大学熊本星翔高
3位 13.36 坂井 彩華(1) 九州学院高
4位 13.94 田尻 采子(2) 熊本高
5位 14.56 廻 希咲(1) 八代東高
6位 14.60 山本 果歩(1) 熊本農高
7位 14.78 森山 優月(2) 熊本北高
8位 15.02 嶌野 麻愉(3) 北稜高
予選 9組 (-0.1)
1位 12.91 吉瀬 花(1) 熊本商高
2位 13.41 角田 萌華(2) 済々黌高
3位 13.57 野中 結衣(1) 熊本工高
4位 13.59 田中 萌百(1) 水俣高
5位 14.05 山野 響(2) 八代工高
6位 14.33 相馬 綾音(1) 熊本北高
7位 15.24 上田 夏妃(3) 熊本農高
8位 15.48 浜崎 あすか(1) 牛深高
予選 10組 (0.1)
1位 12.76 脇崎 葉月(2) 済々黌高
2位 13.05 有働 結海(1) 熊本信愛女高
3位 13.95 光永 佳英(2) 矢部高
4位 14.02 秦 桃理(3) 東稜高
5位 14.10 津田 依舞稀(3) 熊本尚絅高
6位 14.58 平井 乙葉(3) 拓心本渡高
7位 15.06 城山 光里(3) 南稜高
予選 11組 (-0.2)
1位 13.14 小山 友佳莉(3) 九州学院高
2位 13.30 塚本 華帆(2) 鹿本高
3位 13.48 浜崎 こころ(3) 天草高
4位 13.60 鍬田 真里奈(2) 東海大学熊本星翔高
5位 14.32 中村 日向子(1) 宇土高
6位 14.32 歳田 碧(1) 熊本学大附高
7位 14.55 牧野 琴巳(3) 玉名女高
8位 14.82 免田 凉音(2) 南稜高
予選 12組 (1.6)
1位 13.02 尾下 美玖(3) 天草工高
2位 13.30 森岡 美音(3) 慶誠高
3位 13.36 執柄 華梨(2) 人吉高
4位 13.64 楠 千明(1) 熊本西高
5位 14.07 川本 凛(2) 水俣高
6位 14.44 後藤 七菜(3) 東稜高
7位 14.80 吉村 美癒(3) 南稜高
8位 15.17 山崎 理嘉(3) 八代清流高
予選 13組 (-1.3)
1位 13.02 斎藤 里歩(2) 水俣高
2位 13.31 東 結華(3) 八代高
3位 13.69 下川 愛莉(3) ルーテル学院高
4位 14.18 宮崎 莉菜(2) 八代清流高
5位 14.43 井手 明日香(1) 阿蘇中央高
6位 14.97 深町 楓華(3) 専大玉名高
7位 15.16 熊川 実咲(1) 市熊本必由館高
8位 15.75 伝 李花(3) ひのくに高等高
準決勝 1組 (-1.4)
1位 12.69 藤原 倫(3) 小国高
2位 12.81 脇崎 葉月(2) 済々黌高
3位 12.85 猿渡 心優(3) 熊本中央高
4位 12.98 吉瀬 花(1) 熊本商高
5位 13.25 有田 小雪(3) 熊本国府高
6位 13.31 小山 友佳莉(3) 九州学院高
7位 13.37 岩本 奈々(2) 阿蘇中央高
8位 13.37 松崎 陽向(2) 八代高
準決勝 2組 (-1.6)
1位 12.12 山形 愛羽(1) 熊本中央高
2位 12.61 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
3位 12.78 川内 ひかり(2) 九州学院高
4位 12.95 豊後 笑美(3) 鹿本高
5位 13.07 斎藤 里歩(2) 水俣高
6位 13.26 園井 結菜(1) 熊本商高
7位 13.32 河野 陽菜多(3) 熊本一高
8位 13.48 東 結華(3) 八代高
準決勝 3組 (0.3)
1位 12.75 松永 星怜(3) 熊本商高
2位 12.83 堀川 静来(1) 熊本中央高
3位 13.01 尾下 美玖(3) 天草工高
4位 13.10 有働 結海(1) 熊本信愛女高
5位 13.34 塚本 華帆(2) 鹿本高
6位 13.42 松永 千穂(3) 東海大学熊本星翔高
7位 13.43 森岡 美音(3) 慶誠高
決勝 (-1.0)
1位 12.15 山形 愛羽(1) 熊本中央高
2位 12.60 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
3位 12.73 藤原 倫(3) 小国高
4位 12.74 松永 星怜(3) 熊本商高
5位 12.88 堀川 静来(1) 熊本中央高
6位 12.89 猿渡 心優(3) 熊本中央高
7位 12.90 川内 ひかり(2) 九州学院高
8位 12.97 脇崎 葉月(2) 済々黌高
決勝 (-0.1)
1位 24.46 山形 愛羽(1) 熊本中央高
2位 25.11 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
3位 25.87 松永 星怜(3) 熊本商高
4位 25.87 吉瀬 花(1) 熊本商高
5位 25.97 瀬田 美咲(2) 熊本国府高
6位 26.00 猿渡 心優(3) 熊本中央高
7位 26.25 川内 ひかり(2) 九州学院高
タイムレース 1組 (2.8)
1位 24.42 山形 愛羽(1) 熊本中央高
2位 25.17 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
3位 25.97 吉瀬 花(1) 熊本商高
4位 26.01 松永 星怜(3) 熊本商高
5位 26.11 猿渡 心優(3) 熊本中央高
6位 26.78 笠松 友夏(1) 熊本中央高
7位 26.88 小山 友佳莉(3) 九州学院高
タイムレース 2組 (2.0)
1位 26.03 川内 ひかり(2) 九州学院高
2位 26.09 豊後 笑美(3) 鹿本高
3位 26.18 瀬田 美咲(2) 熊本国府高
4位 26.34 松本 祈星(1) 熊本商高
5位 27.02 林田 七海(2) 済々黌高
6位 27.36 尾下 美玖(3) 天草工高
7位 27.71 松永 千穂(3) 東海大学熊本星翔高
8位 27.89 東 結華(3) 八代高
タイムレース 3組 (0.6)
1位 26.53 佐々木 葉月(2) 熊本工高
2位 26.68 斎藤 里歩(2) 水俣高
3位 26.88 脇崎 葉月(2) 済々黌高
4位 27.27 河野 陽菜多(3) 熊本一高
5位 27.62 松崎 陽向(2) 八代高
6位 27.68 坂井 彩華(1) 九州学院高
7位 30.06 原田 唯莉菜(3) 慶誠高
タイムレース 4組 (0.6)
1位 27.52 柳瀬 唯希(3) 熊本北高
2位 27.56 野見山 梨子(3) 熊本一高
3位 27.63 河津 絢音(3) 東海大学熊本星翔高
4位 27.70 岩本 奈々(2) 阿蘇中央高
5位 28.03 遠山 美陽(2) 八代高
6位 28.07 鍬田 真里奈(2) 東海大学熊本星翔高
7位 28.64 野田 結莉(2) 熊本尚絅高
8位 31.32 廻 希咲(1) 八代東高
タイムレース 5組 (0.1)
1位 27.19 出口 友里(3) 熊本西高
2位 27.70 久我 恵未(2) 人吉高
3位 27.95 木佐木 梨花(1) 秀岳館高
4位 28.24 青木 華蓮(2) 鹿本高
5位 28.73 執柄 華梨(2) 人吉高
6位 28.78 中松 樹里(2) 水俣高
7位 28.79 前田 理愛蘭(3) 熊本国府高
8位 28.82 西 葉月姫(2) 人吉高
タイムレース 6組 (1.2)
1位 27.53 千年 倫子(3) 熊本高
2位 28.45 松本 栞奈(2) 天草高
3位 28.47 岩下 来未(2) 熊本北高
4位 28.51 下川 愛莉(3) ルーテル学院高
5位 28.53 津田 依舞稀(3) 熊本尚絅高
6位 28.67 小原 真貴(3) 熊本農高
7位 28.71 光永 佳英(2) 矢部高
8位 30.02 高木 美玖(3) 玉名女高
タイムレース 7組 (0.0)
1位 28.62 糸山 彩華(2) 鹿本高
2位 28.76 山野 響(2) 八代工高
3位 28.77 津留 妃奈乃(3) 玉名女高
4位 29.30 渡辺 美月(2) 天草高
5位 29.47 松本 桃花(2) 玉名女高
6位 29.69 宮本 ふらの(3) 東稜高
7位 29.87 木村 歩(1) 秀岳館高
8位 30.00 吉仲 愛(1) 熊本学大附高
タイムレース 8組 (-0.5)
1位 28.71 田中 萌百(1) 水俣高
1位 28.71 畑中 音奏(1) 熊本工高
3位 29.71 松藤 里緒(3) 熊本北高
4位 30.43 吉村 美癒(3) 南稜高
5位 30.47 木下 幸穂(1) 熊本二高
6位 30.96 城山 光里(3) 南稜高
7位 31.01 大津 梨菜(1) 慶誠高
タイムレース 9組 (0.0)
1位 29.82 国岡 弥鈴(3) 熊本尚絅高
2位 29.96 後藤 七菜(3) 東稜高
3位 30.50 橋本 真桜(1) 慶誠高
4位 30.65 早瀬 茉優(1) 済々黌高
5位 31.61 免田 凉音(2) 南稜高
6位 32.06 池田 小夏(2) 翔陽高
タイムレース 10組 (0.7)
1位 29.66 久保田 桜花(1) 秀岳館高
2位 30.04 山本 果歩(1) 熊本農高
3位 30.47 原田 佳奈(3) 天草高
4位 30.61 城戸 愛英(1) 玉名高
5位 31.39 熊川 実咲(1) 市熊本必由館高
6位 31.98 藤本 凰花(1) 熊本学大附高
7位 32.09 上田 菫(3) 熊本マリスト学園高
タイムレース 11組 (0.6)
1位 29.77 小山 由華(1) 阿蘇中央高
2位 31.24 上田 夏妃(3) 熊本農高
3位 31.25 島田 恵(1) 玉名高
4位 35.60 浜崎 蓮華(3) 拓心本渡高
決勝
1位 58.16 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
2位 59.71 米田 つばさ(2) 熊本工高
3位 60.09 荒川 浬央(2) 済々黌高
4位 60.12 飯干 萌々華(3) 熊本商高
5位 60.23 飯干 菜々華(3) 熊本商高
6位 60.29 佐々木 葉月(2) 熊本工高
7位 61.04 前田 芽留(3) 熊本商高
8位 61.28 工藤 涼葉(2) 熊本中央高
タイムレース 1組
1位 58.40 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高
2位 59.33 米田 つばさ(2) 熊本工高
3位 59.60 飯干 菜々華(3) 熊本商高
4位 59.88 荒川 浬央(2) 済々黌高
5位 60.25 佐々木 葉月(2) 熊本工高
6位 60.86 前田 芽留(3) 熊本商高
7位 61.83 大坂間 柚妃(1) 熊本中央高
8位 62.97 本田 捺子(2) 熊本信愛女高
タイムレース 2組
1位 60.49 飯干 萌々華(3) 熊本商高
2位 61.14 工藤 涼葉(2) 熊本中央高
3位 62.14 河野 陽菜多(3) 熊本一高
4位 62.22 龍 玲衣奈(2) 済々黌高
5位 62.38 上村 愛香(2) 熊本信愛女高
6位 62.70 新 真帆(3) 開新高
7位 62.79 野見山 梨子(3) 熊本一高
タイムレース 3組
1位 62.72 木山 優菜(2) 熊本中央高
2位 63.79 浜崎 こころ(3) 天草高
3位 64.15 永浜 香琳(2) 人吉高
4位 65.74 津田 依舞稀(3) 熊本尚絅高
5位 67.40 高木 美玖(3) 玉名女高
6位 69.54 小原 真貴(3) 熊本農高
タイムレース 4組
1位 62.69 千年 倫子(3) 熊本高
2位 63.91 岩下 来未(2) 熊本北高
3位 65.77 小山 栄美理(1) 九州学院高
4位 67.29 山川 祐佳(3) 天草高
5位 68.02 田平 菜生(3) 熊本学大附高
6位 68.61 中山 日菜子(3) 九州学院高
7位 69.16 境田 麻那(2) 玉名女高
8位 71.89 益村 紗季(2) 熊本二高
タイムレース 5組
1位 66.31 松本 栞奈(2) 天草高
2位 67.93 松藤 里緒(3) 熊本北高
3位 69.36 木下 幸穂(1) 熊本二高
4位 69.66 若木 紅里(2) 牛深高
5位 71.43 江上 乃愛(1) 鹿本高
6位 75.12 坂本 心春(1) 鹿本高
7位 78.40 荒木 真美(1) 市熊本必由館高
タイムレース 6組
1位 66.65 木村 美亜(1) 熊本尚絅高
2位 68.71 清田 姫華(1) 専大玉名高
3位 69.82 中松 樹里(2) 水俣高
4位 72.38 出手 彩乃(2) 熊本尚絅高
5位 72.73 西村 春音(3) 宇土高
決勝
1位 2.13.46 大場 瑞樹(1) 八代高
2位 2.14.56 木実 菜月(2) 東海大学熊本星翔高
3位 2.15.88 新 真帆(3) 開新高
4位 2.17.51 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高
5位 2.18.17 黒木 友比奈(3) 熊本信愛女高
6位 2.18.29 龍 玲衣奈(2) 済々黌高
7位 2.21.78 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高
8位 2.23.04 前田 琳香(2) 熊本商高
タイムレース 1組
1位 2.14.89 木実 菜月(2) 東海大学熊本星翔高
2位 2.15.37 新 真帆(3) 開新高
3位 2.16.34 大場 瑞樹(1) 八代高
4位 2.18.16 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高
5位 2.18.56 龍 玲衣奈(2) 済々黌高
6位 2.18.74 黒木 友比奈(3) 熊本信愛女高
7位 2.19.59 前田 琳香(2) 熊本商高
8位 2.19.92 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院高
9位 2.20.38 本田 心七海(1) 市熊本千原台高
10位 2.24.41 藤本 理子(3) ルーテル学院高
11位 2.25.84 飯干 萌々華(3) 熊本商高
12位 2.26.21 有馬 楓(2) 東海大学熊本星翔高
13位 2.26.66 木村 文音(3) 熊本二高
14位 2.27.95 竹馬 陽良(3) 文徳高
15位 2.33.29 福盛 穂花(2) 有明高
タイムレース 2組
1位 2.21.02 飯干 菜々華(3) 熊本商高
2位 2.25.52 溝田 夏綺(3) 熊本高
3位 2.26.56 松枝 舞桜(3) 熊本二高
4位 2.26.85 小田原 海里(2) 八代高
5位 2.27.45 西道 さくら(3) 熊本信愛女高
6位 2.27.71 永浜 香琳(2) 人吉高
7位 2.27.89 土山 静里佳(3) 玉名工高
8位 2.28.67 尾方 日和(2) 人吉高
9位 2.29.07 山川 祐佳(3) 天草高
10位 2.30.15 松野 藍霞(1) 熊本尚絅高
11位 2.30.20 伊豆永 麗(1) 有明高
12位 2.30.57 橋本 みなみ(2) 八代高
13位 2.30.76 右田 里桜(3) 熊本尚絅高
14位 2.33.15 竹原 杷那(1) 熊本尚絅高
15位 2.34.27 酒井 美春(2) 有明高
16位 2.44.01 宮崎 芽伊梨(3) ルーテル学院高
17位 2.49.66 本田 悠薫(1) 玉名高
タイムレース 3組
1位 2.27.82 竹中 美桜(3) 熊本一高
2位 2.28.71 山北 心瑠(2) 南稜高
3位 2.30.11 田浦 和珠(2) 熊本北高
4位 2.30.51 小橋 歩乃果(3) 八代工高
5位 2.31.39 臑木 心音(1) 玉名工高
6位 2.31.40 園田 実良葵(2) 熊本農高
7位 2.32.66 赤星 美咲(2) 宇土高
8位 2.33.21 牧野 深優(2) 済々黌高
9位 2.33.89 浦上 ひなた(2) 熊本一高
10位 2.34.91 田代 彩乃(2) 熊本学大附高
11位 2.35.67 久保田 茉夏(2) 人吉高
12位 2.35.91 山隈 美咲(2) 熊本北高
13位 2.39.77 井川 真希(3) 大津高
14位 2.40.98 西村 春音(3) 宇土高
15位 2.41.64 阪本 莉奈(2) 矢部高
16位 2.48.12 望月 晃(1) 開新高
タイムレース 4組
1位 2.34.88 清田 姫華(1) 専大玉名高
2位 2.35.57 藤田 菜々美(1) 玉名高
3位 2.35.66 矢立 愛美(2) 南稜高
4位 2.38.08 永石 和葉(1) 大津高
5位 2.41.20 児玉 莉音(2) 玉名女高
6位 2.41.36 坂本 彩樺(3) 大津高
7位 2.41.62 西村 彩華(1) 熊本農高
8位 2.41.94 安田 咲和(1) 玉名女高
9位 2.42.05 高島 衣未(2) 市熊本必由館高
10位 2.43.01 品川 すずは(2) 熊本学大附高
11位 2.45.90 梅下 花凛(2) 水俣高
12位 2.46.87 堀 七海(3) 熊本高
13位 2.54.20 荒木 真美(1) 市熊本必由館高
タイムレース 5組
1位 2.37.89 古田 夕葵(2) 済々黌高
2位 2.50.51 野田 心優(2) 拓心本渡高
3位 2.53.54 赤星 彩和(2) 八代清流高
4位 2.54.55 大田 ひまり(3) 玉名女高
5位 2.55.89 橋柿 加奈(2) 拓心本渡高
6位 2.56.02 堀川 奈愛(2) 岱志高
7位 2.57.43 松本 実莉(1) 天草高
8位 3.03.89 緒方 蘭(1) 球磨中央高
9位 3.05.19 窪田 夢香(1) 水俣高
10位 3.08.34 谷口 夏稀(2) 芦北高
11位 3.13.47 高野 千咲(2) 熊本学大附高
12位 3.28.41 小山 ふう(2) 北稜高
予選 1組
1位 4.47.02 上田 未来(3) 有明高
2位 4.47.26 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高
3位 4.48.75 塚本 玲那(3) ルーテル学院高
4位 4.59.71 立山 瑞己(3) 玉名高
5位 5.00.72 内田 祥子(3) 済々黌高
6位 5.04.11 木村 文音(3) 熊本二高
7位 5.06.61 田中 美怜(3) 熊本北高
8位 5.19.12 赤星 美咲(2) 宇土高
9位 5.21.96 畠山 和(2) 文徳高
10位 5.22.69 加世田 杏奈(3) 熊本工高
11位 5.24.98 木本 樹里(1) 八代高
12位 5.30.88 栗田 美羽(2) 玉名女高
13位 5.30.95 田崎 あみ(1) 熊本学大附高
14位 5.37.07 浦上 ひなた(2) 熊本一高
15位 5.37.12 山下 春香(3) 熊本農高
16位 6.00.85 椎葉 愛華(2) 人吉高
17位 6.30.37 橋柿 加奈(2) 拓心本渡高
18位 6.37.41 窪田 夢香(1) 水俣高
予選 2組
1位 4.45.45 山下 彩菜(3) 市熊本千原台高
2位 4.48.49 溝上 加菜(2) ルーテル学院高
3位 4.48.77 木実 菜月(2) 東海大学熊本星翔高
4位 4.54.49 堀 愛菜(2) 玉名高
5位 4.56.60 松枝 舞桜(3) 熊本二高
6位 5.02.89 小田原 海里(2) 八代高
7位 5.03.22 西野 希咲(2) 熊本商高
8位 5.04.25 黒木 和(2) 八代農高
9位 5.14.55 倉本 帆乃香(2) 八代工高
10位 5.20.68 作森 万采(3) 宇土高
11位 5.21.99 中川 遥菜(3) 熊本尚絅高
12位 5.22.36 畑島 稟(1) 文徳高
13位 5.27.25 土山 静里佳(3) 玉名工高
14位 5.29.35 渡辺 真心(2) 熊本工高
15位 5.35.44 古田 夕葵(2) 済々黌高
16位 5.38.67 坂本 彩樺(3) 大津高
17位 5.45.95 中村 心香(2) 熊本北高
18位 5.50.45 望月 晃(1) 開新高
19位 5.50.55 桑原 ほのか(2) 天草高
20位 6.10.51 堀川 奈愛(2) 岱志高
予選 3組
1位 4.48.83 境田 百花(2) 市熊本千原台高
2位 4.49.87 赤星 綺季(3) 東海大学熊本星翔高
3位 4.50.59 川辺 千聖(3) 熊本信愛女高
4位 4.50.61 富岡 志帆(2) 有明高
5位 5.07.54 竹中 美桜(3) 熊本一高
6位 5.08.06 多賀 彩夏(3) 熊本商高
7位 5.09.03 田中 環和(1) 開新高
8位 5.09.41 尾方 日和(2) 人吉高
9位 5.10.41 東 素子(2) 宇土高
10位 5.10.57 宮原 心奏(3) 熊本尚絅高
11位 5.13.57 東 亜優華(2) 南稜高
12位 5.17.59 山口 こより(1) 熊本工高
13位 5.23.95 園田 実良葵(2) 熊本農高
14位 5.26.36 吉田 陽菜(3) 熊本北高
15位 5.33.11 藤田 紗生(1) 八代工高
16位 5.34.46 阪本 莉奈(2) 矢部高
17位 5.37.78 小川 磨美(3) 熊本高
18位 5.43.05 井川 真希(3) 大津高
19位 5.59.80 多久 愛彩(3) 玉名高
20位 7.32.61 小山 ふう(2) 北稜高
予選 4組
1位 4.54.10 池田 菜々子(3) 熊本信愛女高
2位 4.54.28 桑下 倫華(2) 東海大学熊本星翔高
3位 4.54.53 笹原 美憂(2) 有明高
4位 4.54.82 境田 萌花(2) 市熊本千原台高
5位 4.58.54 吉野 結依音(3) ルーテル学院高
6位 5.11.69 小橋 歩乃果(3) 八代工高
7位 5.12.53 田上 美悠(3) 開新高
8位 5.15.41 牧野 深優(2) 済々黌高
9位 5.16.11 田上 未来(2) 文徳高
10位 5.17.87 清田 日和(3) 熊本商高
11位 5.18.05 橋本 みなみ(2) 八代高
12位 5.23.69 宮本 楓華(1) 熊本尚絅高
13位 5.27.31 長元 夏帆(3) 天草高
14位 5.36.55 宮川 美月姫(2) 熊本農高
15位 5.39.70 梅下 花凛(2) 水俣高
16位 5.42.63 溝口 清加(1) 人吉高
17位 5.50.11 増永 えみ(1) 熊本二高
18位 5.54.69 木村 結子(1) 熊本学大附高
19位 6.07.71 野田 心優(2) 拓心本渡高
決勝
1位 4.25.64 溝上 加菜(2) ルーテル学院高
2位 4.29.20 山下 彩菜(3) 市熊本千原台高
3位 4.32.17 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高
4位 4.33.50 木実 菜月(2) 東海大学熊本星翔高
5位 4.33.75 池田 菜々子(3) 熊本信愛女高
6位 4.34.16 境田 百花(2) 市熊本千原台高
7位 4.34.84 塚本 玲那(3) ルーテル学院高
8位 4.39.56 川辺 千聖(3) 熊本信愛女高
9位 4.40.38 上田 未来(3) 有明高
10位 4.44.46 桑下 倫華(2) 東海大学熊本星翔高
11位 4.45.97 境田 萌花(2) 市熊本千原台高
12位 4.47.08 赤星 綺季(3) 東海大学熊本星翔高
13位 4.49.53 吉野 結依音(3) ルーテル学院高
14位 4.51.25 堀 愛菜(2) 玉名高
15位 4.52.35 富岡 志帆(2) 有明高
16位 4.57.64 立山 瑞己(3) 玉名高
17位 5.00.50 内田 祥子(3) 済々黌高
18位 5.01.62 笹原 美憂(2) 有明高
19位 5.04.47 小田原 海里(2) 八代高
20位 5.12.48 松枝 舞桜(3) 熊本二高
タイムレース 1組
1位 9.24.97 溝上 加菜(2) ルーテル学院高
2位 9.33.34 平田 優月(2) ルーテル学院高
3位 9.40.44 池田 こまち(3) 市熊本千原台高
4位 9.45.65 中村 日菜多(2) ルーテル学院高
5位 9.47.06 浜崎 莉央(2) 市熊本千原台高
6位 9.52.21 益田 芽(3) 文徳高
7位 9.56.89 川辺 千聖(3) 熊本信愛女高
8位 10.03.51 池田 菜々子(3) 熊本信愛女高
9位 10.06.88 西村 美月(2) 市熊本千原台高
10位 10.09.13 上田 未来(3) 有明高
11位 10.12.65 沖田 千紘(3) 文徳高
12位 10.15.43 緒方 咲花(2) 熊本信愛女高
13位 10.17.55 桑下 倫華(2) 東海大学熊本星翔高
14位 10.18.09 古賀 さくら(2) 文徳高
15位 10.25.57 上田 萌百花(2) 有明高
16位 10.26.08 堀 愛菜(2) 玉名高
17位 10.35.73 立山 瑞己(3) 玉名高
18位 10.37.65 山田 永恋(3) 東海大学熊本星翔高
19位 10.55.84 内田 祥子(3) 済々黌高
20位 11.10.25 田中 環和(1) 開新高
21位 11.10.37 田上 美悠(3) 開新高
タイムレース 2組
1位 10.27.28 牛島 沙里(3) 熊本高
2位 10.45.78 深水 帆乃華(1) 東海大学熊本星翔高
3位 10.47.28 増田 綾(3) 上天草高
4位 10.49.95 山川 莉穂(3) 熊本尚絅高
5位 10.50.11 藤田 菜々美(1) 玉名高
6位 10.54.96 西野 希咲(2) 熊本商高
7位 11.02.13 黒木 和(2) 八代農高
8位 11.08.57 福島 夢愛(3) 熊本尚絅高
9位 11.09.39 羽隅 莉里(3) 熊本尚絅高
10位 11.11.07 益村 紗季(2) 熊本二高
11位 11.11.86 市丸 詩奈乃(3) 済々黌高
12位 11.18.41 倉本 帆乃香(2) 八代工高
13位 11.29.40 東 素子(2) 宇土高
14位 11.38.79 作森 万采(3) 宇土高
15位 11.50.00 塚本 遥(3) 熊本学大附高
16位 12.00.53 藤田 紗生(1) 八代工高
17位 12.01.48 岩崎 はる(2) 熊本北高
18位 12.02.74 宮川 美月姫(2) 熊本農高
19位 12.08.61 山下 春香(3) 熊本農高
20位 12.36.76 神薗 芭奈(2) 熊本北高
予選 1組 (1.1)
1位 16.21 大川 奏(2) 水俣高
2位 16.36 岩本 樹璃亜(3) 熊本中央高
3位 16.45 多賀 遥香(2) 熊本商高
4位 17.20 福山 茉里(2) 熊本工高
5位 18.43 新海 春華(2) 上天草高
予選 2組 (1.1)
1位 15.65 鳥丸 沙葵(1) 九州学院高
2位 15.72 角田 萌華(2) 済々黌高
3位 16.76 園田 耀(2) 阿蘇中央高
4位 16.83 三角 咲希(1) 熊本商高
5位 17.98 久保 穂乃香(2) 人吉高
6位 18.26 畑中 音奏(1) 熊本工高
7位 29.89 秦 桃理(3) 東稜高
予選 3組 (0.9)
1位 15.78 岡本 彩乃(3) 人吉高
2位 15.95 和田 十和(3) 熊本中央高
3位 15.98 野中 結衣(1) 熊本工高
4位 16.61 井戸 千帆里(3) 熊本国府高
5位 17.62 井上 亜美香(3) 慶誠高
6位 20.28 広瀬 春乃(2) 市熊本必由館高
決勝 (0.1)
1位 15.40 鳥丸 沙葵(1) 九州学院高
2位 15.46 野中 結衣(1) 熊本工高
3位 15.49 岡本 彩乃(3) 人吉高
4位 15.59 和田 十和(3) 熊本中央高
5位 15.84 角田 萌華(2) 済々黌高
6位 15.85 岩本 樹璃亜(3) 熊本中央高
7位 16.23 多賀 遥香(2) 熊本商高
8位 16.26 大川 奏(2) 水俣高
予選 1組
1位 66.45 米田 つばさ(2) 熊本工高
2位 66.95 宮本 詩穏(2) 熊本工高
3位 67.06 平野 穂乃花(3) 熊本西高
4位 71.14 宇佐 朋花(3) 熊本商高
5位 76.63 岩下 来未(2) 熊本北高
予選 2組
1位 65.37 多賀 遥香(2) 熊本商高
2位 65.63 荒川 浬央(2) 済々黌高
3位 68.45 緒方 緋佳里(3) 熊本商高
4位 70.38 福山 茉里(2) 熊本工高
5位 73.50 岩本 樹璃亜(3) 熊本中央高
6位 77.30 岩本 李子(2) 翔陽高
決勝
1位 64.66 多賀 遥香(2) 熊本商高
2位 65.35 米田 つばさ(2) 熊本工高
3位 66.98 荒川 浬央(2) 済々黌高
4位 67.63 緒方 緋佳里(3) 熊本商高
5位 68.89 平野 穂乃花(3) 熊本西高
6位 70.27 福山 茉里(2) 熊本工高
7位 72.46 宇佐 朋花(3) 熊本商高
決勝
1位 26.30.97 山川 莉穂(3) 熊本尚絅高
2位 26.31.20 多賀 彩夏(3) 熊本商高
3位 26.39.09 中川 優心(2) 熊本尚絅高
4位 27.56.53 嶋崎 美帆(3) 熊本中央高
5位 28.10.20 清田 日和(3) 熊本商高
6位 29.10.11 西野 希咲(2) 熊本商高
7位 30.50.01 田中 麗佳(2) 鹿本高
8位 30.59.52 橋本 亜依(2) 東稜高
決勝
1位 47.83熊本中央高
2位 48.99熊本商高
3位 49.05熊本工高
4位 49.12済々黌高
5位 49.55熊本国府高
6位 49.95九州学院高
7位 50.92八代高
8位 51.24鹿本高
タイムレース 1組
1位 49.28熊本商高
2位 49.86九州学院高
3位 51.13八代高
4位 51.56水俣高
5位 52.89慶誠高
6位 52.99熊本高
7位 56.02東稜高
タイムレース 2組
1位 48.44熊本中央高
2位 49.78熊本国府高
3位 51.35鹿本高
4位 51.59人吉高
5位 52.67阿蘇中央高
6位 53.55熊本北高
7位 57.65玉名高
タイムレース 3組
1位 49.40済々黌高
2位 49.60熊本工高
3位 51.71熊本西高
4位 51.88東海大附熊本星翔高
5位 52.47秀岳館高
6位 53.96天草高
7位 54.55熊本学大附高
8位 54.62玉名女高
決勝
1位 3.56.49熊本工高
2位 3.57.22熊本中央高
3位 3.59.91熊本商高
4位 4.03.99済々黌高
5位 4.05.37鹿本高
6位 4.06.22熊本信愛女高
7位 4.12.75九州学院高
8位 4.14.18熊本北高
タイムレース 1組
1位 3.58.11熊本商高
2位 4.07.98九州学院高
3位 4.12.04熊本北高
4位 4.13.89熊本西高
5位 4.20.62人吉高
6位 4.27.55熊本高
7位 4.50.90熊本学大附高
タイムレース 2組
1位 4.04.10熊本信愛女高
2位 4.05.44済々黌高
3位 4.12.20熊本一高
4位 4.25.08熊本尚絅高
5位 4.30.15天草高
6位 4.32.51熊本二高
7位 4.46.91慶誠高
タイムレース 3組
1位 3.56.06熊本工高
2位 4.03.81熊本中央高
3位 4.12.14鹿本高
4位 4.12.96八代高
5位 4.30.93水俣高
6位 4.40.05宇土高
7位 4.41.37阿蘇中央高
決勝
1位 1.65 森 詩央里(2) 熊本中央高
2位 1.58 森田 侑紗(3) 秀岳館高
3位 1.55 三浦 衣織(2) 秀岳館高
4位 1.55 日隠 乃の果(2) 人吉高
5位 1.50 緒方 緋佳里(3) 熊本商高
6位 1.40 村中 桜子(2) 市熊本必由館高
7位 1.40 前田 彩花(1) 玉名高
決勝
1位 2.80 小鷹 柚子(3) 阿蘇中央高
2位 2.60 塚本 華帆(2) 鹿本高
3位 2.60 浜崎 美紗(3) 牛深高
4位 2.40 徳永 和香(3) 鹿本高
5位 2.20 佐田 美羽音(2) 阿蘇中央高
6位 2.10 若木 紅里(2) 牛深高
決勝
1位 5.58 (0.9) 豊後 笑美(3) 鹿本高
2位 5.51 (0.7) 藤原 倫(3) 小国高
3位 5.44 (1.0) 森 美羽(3) 熊本中央高
4位 5.35 (-1.3) 寺田 優花(3) 熊本中央高
5位 5.31 (2.2) 高口 彩乃(1) 熊本商高
6位 5.28 (2.2) 一森 真緒(1) 熊本中央高
7位 5.20 (0.9) 八木 香澄(3) 熊本信愛女高
8位 5.19 (0.9) 白石 花華(1) 済々黌高
9位 5.12 (2.3) 金子 志穂(3) 熊本工高
10位 5.12 (-0.6) 本田 凛(2) 熊本商高
11位 5.05 (0.3) 田上 優真(1) 人吉高
12位 5.01 (1.3) 福田 愛佳(2) 熊本工高
13位 4.98 (1.0) 江口 佳子(3) 八代高
14位 4.95 (-0.6) 高塚 百合香(1) 鹿本高
15位 4.84 (0.3) 山田 愛(2) 人吉高
16位 4.81 (0.3) 出口 友里(3) 熊本西高
17位 4.80 (1.6) 山野 響(2) 八代工高
18位 4.79 (0.6) 吉田 奈菜(2) 秀岳館高
19位 4.78 (0.5) 篠原 美沙季(3) 芦北高
20位 4.74 (1.1) 中ノ森 美咲(2) 熊本西高
21位 4.73 (1.1) 佐田 美羽音(2) 阿蘇中央高
22位 4.64 (0.0) 大川 一葉(2) 水俣高
23位 4.55 (1.0) 栗木 友莉華(2) 熊本商高
24位 4.48 (-0.8) 高野 藍沙(1) 熊本工高
25位 4.25 (-0.6) 阪西 里沙(1) 玉名高
26位 4.24 (0.5) 三浦 衣織(2) 秀岳館高
27位 4.18 (0.5) 新海 春華(2) 上天草高
28位 4.05 (0.3) 嶌野 麻愉(3) 北稜高
29位 4.01 (0.9) 栗林 結菜(1) 八代清流高
30位 3.96 (-0.2) 中神 葵(1) 人吉高
31位 3.86 (-1.2) 福 田 実流(1) 秀岳館高
32位 3.81 (-1.3) 松本 葵(2) 市熊本必由館高
決勝
1位 11.26 (-0.4) 寺田 優花(3) 熊本中央高
2位 11.21 (0.2) 八木 香澄(3) 熊本信愛女高
3位 11.14 (0.9) 出口 友里(3) 熊本西高
4位 11.09 (-1.0) 本田 凛(2) 熊本商高
5位 11.02 (0.9) 金子 志穂(3) 熊本工高
6位 10.87 (-0.3) 大川 奏(2) 水俣高
7位 10.72 (0.5) 中ノ森 美咲(2) 熊本西高
8位 10.19 (-0.1) 高口 彩乃(1) 熊本商高
9位 10.03 (0.0) 大川 一葉(2) 水俣高
10位 10.03 (0.9) 栗木 友莉華(2) 熊本商高
11位 9.82 (0.0) 森 美羽(3) 熊本中央高
12位 9.80 (-0.4) 一森 真緒(1) 熊本中央高
13位 9.75 (1.6) 松崎 茜莉(3) 天草工高
14位 9.41 (-0.2) 佐田 美羽音(2) 阿蘇中央高
15位 9.37 (0.1) 田上 優真(1) 人吉高
決勝
1位 10.48 中村 美紗希(3) 熊本商高
2位 10.06 松岡 花風(3) 熊本国府高
3位 9.86 熊川 郁美(3) 熊本西高
4位 9.62 村山 玲奈(3) 熊本国府高
5位 9.52 後迫 美鈴(1) 牛深高
6位 9.44 飯田 華鈴(2) 熊本西高
7位 8.55 林 礼夏(2) 高森高
8位 8.44 深町 涼菜(1) 専大玉名高
9位 8.21 牧本 麗華(2) 小川工高
10位 8.09 平井 真子(3) 鏡わかあゆ高
11位 7.58 谷口 みなみ(1) 熊本国府高
12位 7.21 江原 空歩(2) 八代工高
13位 7.20 清田 アカリ(2) 熊本西高
14位 7.17 袋田 真未(1) 牛深高
15位 7.16 高間 葉菜(3) 熊本商高
16位 6.79 田辺 彩華(3) 熊本商高
17位 6.62 坂井 美月(2) 鹿本高
18位 6.14 五十嵐 暖華(2) 牛深高
19位 6.07 今村 百花(2) 東稜高
20位 5.63 福嶋 亜依(1) 東稜高
決勝
1位 34.07 松岡 花風(3) 熊本国府高
2位 31.67 熊川 郁美(3) 熊本西高
3位 31.35 中村 美紗希(3) 熊本商高
4位 31.12 西村 璃湖(3) 松橋高
5位 29.14 村山 玲奈(3) 熊本国府高
6位 26.59 村上 真理(3) 専大玉名高
7位 25.41 飯田 華鈴(2) 熊本西高
8位 24.49 深町 楓華(3) 専大玉名高
9位 22.89 上崎 千尋(2) 松橋高
10位 21.86 林 礼夏(2) 高森高
11位 19.53 嶽本 沙寧(1) 八代高
12位 18.69 深町 涼菜(1) 専大玉名高
13位 18.54 谷口 みなみ(1) 熊本国府高
14位 17.96 後迫 美鈴(1) 牛深高
15位 16.20 五十嵐 暖華(2) 牛深高
16位 12.00 袋田 真未(1) 牛深高
決勝
1位 44.22 村山 玲奈(3) 熊本国府高
2位 37.74 熊川 郁美(3) 熊本西高
3位 33.13 松岡 花風(3) 熊本国府高
4位 32.11 江原 空歩(2) 八代工高
5位 24.57 五十嵐 暖華(2) 牛深高
6位 24.18 里 凛乃(3) 熊本農高
7位 19.24 後迫 美鈴(1) 牛深高
8位 15.71 袋田 真未(1) 牛深高
決勝
1位 42.54 飯田 華鈴(2) 熊本西高
2位 38.72 村上 真理(3) 専大玉名高
3位 32.28 上崎 千尋(2) 松橋高
4位 31.38 源嶋 梨乃(3) 熊本西高
5位 29.76 水村 鈴菜(3) 熊本工高
6位 28.42 野中 美月(1) 熊本西高
7位 27.07 岡本 陽菜(3) 秀岳館高
8位 26.20 田辺 彩華(3) 熊本商高
9位 23.64 楢木 曖茄(1) 人吉高
10位 21.78 河内 桃子(1) 熊本商高
11位 21.74 内田 優月(1) 市熊本必由館高
12位 20.60 川本 凛(2) 水俣高
13位 18.48 恵口 乙希(1) 市熊本必由館高
14位 13.89 浦野 結芽菜(1) 市熊本必由館高
15位 10.49 江藤 千夏(1) 阿蘇中央高
決勝
1位 4765 松田 果子(3) 済々黌高
2位 4101 水村 鈴菜(3) 熊本工高
3位 4003 緒方 緋佳里(3) 熊本商高
4位 3880 岡本 彩乃(3) 人吉高
5位 3864 岡本 陽菜(3) 秀岳館高
6位 3548 田辺 彩華(3) 熊本商高
7位 3389 中ノ森 美咲(2) 熊本西高
8位 3018 楠 千明(1) 熊本西高
9位 2883 河内 桃子(1) 熊本商高

フォローする