鹿児島県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

鹿児島県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (-0.7)
1位 11.18 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
2位 11.55 福元 興志朗(3) 種子島高
3位 11.62 上野 雄誠(2) 鶴翔高
4位 11.62 野田 裕介(2) 市立国分中央高
5位 11.93 宮地 翔也(3) 伊集院高
6位 12.57 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
予選 2組 (-0.4)
1位 11.54 徳永 賢(3) 伊集院高
2位 11.55 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
3位 11.78 応本 聡太(1) 尚志館高
4位 11.83 福元 和輝(2) 鹿児島玉龍高
5位 11.87 仲 誠矢(3) 武岡台高
6位 12.08 板沢 輝隆(3) 串良商高
7位 12.20 池元 夕将(1) 鹿屋高
予選 3組 (0.4)
1位 11.06 堀之内 陽なた(3) 甲南高
2位 11.45 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
3位 11.71 田中 佑汰(3) 川内高
4位 12.01 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
5位 12.29 加行 環(1) 鹿児島中央高
6位 12.67 江波 大凱(1) 鶴丸高
予選 4組 (0.3)
1位 11.09 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
2位 11.26 井田 悠潤(3) 鹿児島高
3位 11.57 田畑 翔平(3) 鹿屋工高
4位 11.65 平山 優羽(2) 沖永良部高
5位 11.85 榎木田 陸空(1) 串良商高
6位 12.13 脇園 博人(3) 隼人工高
7位 12.21 前村 翔(2) 頴娃高
8位 12.22 森山 来向(2) 鶴翔高
予選 5組 (0.2)
1位 11.11 原口 大生(3) 甲南高
2位 11.49 窪田 大地(3) 出水高
3位 11.60 押川 莞太朗(2) 大島高
4位 12.00 元田 葉月(1) 加治木工高
5位 12.30 中村 充希(2) 鶴丸高
6位 13.61 永田 俊太(2) 明桜館高
予選 6組 (-0.8)
1位 11.51 五反田 博翔(3) 吹上高
2位 11.58 山元 凪(3) 種子島中央高
3位 11.74 名古 尋心(3) 鹿屋工高
4位 12.04 藤山 大輔(1) 川内高
5位 12.64 古江 健覇(2) 国分高
6位 12.70 堂園 航輝(3) 鹿児島水産高
予選 7組 (0.3)
1位 11.00 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 11.66 松迫 勇士(3) 曽於高
3位 11.72 山内 優太(3) 市立国分中央高
4位 11.94 都築 泰志(2) 屋久島高
5位 12.10 平田 健大(2) 伊集院高
6位 12.15 中島 知希(2) 出水高
7位 12.34 中園 真大(1) 指宿商高
予選 8組 (0.1)
1位 11.43 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
2位 11.63 小川 嗣友(2) 加治木高
3位 11.82 桐木平 耕士(3) 加治木工高
4位 11.83 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
5位 12.06 中村 友哉(3) 川内商工高
6位 12.64 前田 泰法(2) 国分高
7位 13.32 橋口 櫂(1) 鹿屋高
8位 13.34 平山 優樹(2) 種子島高
予選 9組 (3.3)
1位 10.94 椨 耀司(2) 鹿児島実高
2位 11.02 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
3位 11.44 上和田 樹(2) 鶴丸高
4位 11.58 江口 尚希(3) 鹿屋工高
5位 11.93 下手 健慎(3) ラ・サール高
6位 12.14 羽生 龍斗(2) 種子島中央高
7位 12.14 杉尾 瑛汰(3) 開陽高
8位 12.94 滝田 優希(3) 大島高
予選 10組 (0.9)
1位 11.25 清水 雅人(1) 大島高
2位 11.46 牧原 慧明(3) 加治木高
3位 11.68 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
4位 11.78 徳重 直(3) 武岡台高
5位 11.96 久松 要太(2) 大島北高
6位 12.11 中崎 大翔(2) 鹿児島中央高
7位 12.47 栗野 海琉(3) 川内商工高
8位 12.56 久保 颯毅(1) 尚志館高
予選 11組 (0.6)
1位 10.97 立岡 駿(3) 川薩清修館高
2位 11.50 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
3位 11.67 鮫島 銀太朗(2) 松陽高
4位 11.82 西川 蓮(2) 明桜館高
5位 12.00 宮田 彩斗(3) 大島北高
6位 12.64 田代 海翔(1) 鹿児島工高
7位 12.84 高橋 裕忠(3) 垂水高
予選 12組 (0.2)
1位 11.24 天辰 元洸(3) 鹿児島商高
2位 11.26 原田 耕作(3) 武岡台高
3位 11.73 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
4位 11.77 時田 翔平(3) 明桜館高
5位 11.85 小畑 颯矢(2) 川内高
6位 12.15 藤田 瑛斗(1) 川内商工高
7位 12.20 山下 直斗(3) 大島北高
8位 13.55 上山 千輝(3) 垂水高
予選 13組 (1.2)
1位 11.01 宮下 峻(2) 松陽高
2位 11.20 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
3位 11.69 吉留 陸叶(2) 国分高
4位 11.88 北園 優心(3) 鶴翔高
5位 11.95 古竹 啓悟(3) 串良商高
6位 12.30 宇田 翔太郎(3) 鹿児島玉龍高
7位 12.66 緒方 裕貴(1) 屋久島高
予選 14組 (-0.5)
1位 11.16 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
2位 11.52 福重 雄大(2) 甲南高
3位 11.65 大久保 快(2) 鹿児島高
4位 11.92 松崎 康太郎(2) 出水高
5位 12.27 迫 琉聖(3) 鹿児島玉龍高
6位 12.53 川畑 直樹(2) 加治木高
7位 12.96 茶園 陸(1) 鳳凰高
予選 15組 (0.9)
1位 11.64 池田 拓海(1) 市立国分中央高
2位 11.87 西村 唯暉(2) 志布志高
3位 11.94 山口 翼(3) 川薩清修館高
4位 12.44 竹内 港音(2) 鹿児島水産高
準決勝 1組 (0.3)
1位 11.08 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
2位 11.08 原口 大生(3) 甲南高
3位 11.13 椨 耀司(2) 鹿児島実高
4位 11.23 井田 悠潤(3) 鹿児島高
5位 11.26 原田 耕作(3) 武岡台高
6位 11.36 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
7位 11.43 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 10.69 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 11.02 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
3位 11.04 宮下 峻(2) 松陽高
4位 11.07 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
5位 11.26 天辰 元洸(3) 鹿児島商高
6位 11.38 牧原 慧明(3) 加治木高
7位 11.39 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
8位 11.70 池田 拓海(1) 市立国分中央高
準決勝 3組 (0.7)
1位 10.89 立岡 駿(3) 川薩清修館高
2位 11.11 堀之内 陽なた(3) 甲南高
3位 11.12 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
4位 11.31 清水 雅人(1) 大島高
5位 11.40 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
6位 11.44 徳永 賢(3) 伊集院高
7位 11.55 窪田 大地(3) 出水高
8位 11.63 上和田 樹(2) 鶴丸高
決勝 (1.1)
1位 10.69 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 11.07 宮下 峻(2) 松陽高
3位 11.08 堀之内 陽なた(3) 甲南高
4位 11.10 原口 大生(3) 甲南高
5位 11.16 立岡 駿(3) 川薩清修館高
6位 11.17 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
7位 11.20 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
8位 11.22 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
八種競技 (0.3)
1位 11.29 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 11.51 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 11.72 植屋 幸志郎(3) 神村学園高
4位 11.88 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
5位 12.32 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
6位 12.38 長迫 大夏(3) 国分高
予選 1組 (1.6)
1位 22.81 原田 耕作(3) 武岡台高
2位 23.35 山元 凪(3) 種子島中央高
3位 23.65 江口 尚希(3) 鹿屋工高
4位 23.82 中島 颯大(1) 出水高
5位 24.05 牧原 慧明(3) 加治木高
6位 24.27 加行 環(1) 鹿児島中央高
7位 25.08 伊地知 聖大(2) 加治木工高
予選 2組 (1.5)
1位 22.87 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
2位 23.20 久保 光雅(3) 鹿児島高
3位 23.44 松尾 翔矢(3) 川内商工高
4位 23.47 上和田 樹(2) 鶴丸高
5位 24.03 川越 桂楽(3) 鹿児島玉龍高
6位 27.45 上山 千輝(3) 垂水高
予選 3組 (0.7)
1位 22.48 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
2位 23.62 鮫島 銀太朗(2) 松陽高
3位 23.62 時田 翔平(3) 明桜館高
4位 24.16 森 皇輝(2) 武岡台高
5位 24.93 中村 充希(2) 鶴丸高
6位 25.74 堂園 航輝(3) 鹿児島水産高
7位 26.87 大迫 創太(2) 市来農芸高
予選 4組 (1.8)
1位 22.74 松嶋 碧士(2) 鹿児島南高
2位 23.05 肥後 快生(3) 松陽高
3位 23.49 松迫 勇士(3) 曽於高
4位 23.83 神園 知輝(3) ラ・サール高
5位 25.90 田代 海翔(1) 鹿児島工高
予選 5組 (0.7)
1位 22.78 清水 雅人(1) 大島高
2位 23.55 福元 和輝(2) 鹿児島玉龍高
3位 23.63 吉留 陸叶(2) 国分高
4位 23.67 浜村 凌空(1) 鹿児島商高
5位 24.40 山下 幸秦(1) 楠隼高
6位 25.01 肱黒 志祐(1) 鶴翔高
7位 25.85 千代留 優斗(2) 尚志館高
予選 6組 (0.9)
1位 22.80 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
2位 22.96 椨 耀司(2) 鹿児島実高
3位 23.83 福元 興志朗(3) 種子島高
4位 23.84 田畑 翔平(3) 鹿屋工高
5位 24.48 浜田 瑛仁(3) 鹿児島中央高
6位 25.20 中園 真大(1) 指宿商高
7位 27.77 吉峯 千貴(3) 加治木工高
予選 7組 (1.7)
1位 23.26 山内 優太(3) 市立国分中央高
2位 23.56 藤山 大輔(1) 川内高
3位 24.17 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
4位 24.21 紙屋 瑠希(1) 鹿児島商高
5位 25.95 江波 大凱(1) 鶴丸高
予選 8組 (0.9)
1位 22.57 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
2位 23.41 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
3位 24.16 井田 悠潤(3) 鹿児島高
4位 24.86 板沢 輝隆(3) 串良商高
5位 25.30 小川 翔太(3) 川内商工高
6位 25.79 高橋 裕忠(3) 垂水高
7位 26.26 樗木 洸星(2) 伊集院高
予選 9組 (0.8)
1位 22.56 宮下 峻(2) 松陽高
2位 23.10 窪田 大地(3) 出水高
3位 23.66 下口 陽雄(3) 市立国分中央高
4位 24.48 榎木田 陸空(1) 串良商高
5位 24.79 迫 琉聖(3) 鹿児島玉龍高
6位 25.72 稲村 紫音(1) 尚志館高
7位 25.74 村迫 大和(1) 鶴翔高
予選 10組 (-1.8)
1位 23.50 押川 莞太朗(2) 大島高
2位 23.54 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
3位 23.71 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
4位 24.63 西川 蓮(2) 明桜館高
5位 24.92 中島 知希(2) 出水高
予選 11組 (-1.2)
1位 23.03 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
2位 23.29 崎山 壮志(2) 加治木高
3位 24.03 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
4位 24.21 中村 友哉(3) 川内商工高
5位 25.16 平田 健大(2) 伊集院高
6位 25.55 簗瀬 真生(1) 鶴翔高
予選 12組 (-0.1)
1位 22.73 西元 鈴之進(2) 楠隼高
2位 23.12 原口 大生(3) 甲南高
3位 24.08 田中 佑汰(3) 川内高
4位 24.35 下野 祐真(1) 川薩清修館高
5位 24.73 古竹 啓悟(3) 串良商高
6位 26.24 竹内 港音(2) 鹿児島水産高
7位 26.70 岩下 凛(3) 鹿児島高特支高
予選 13組 (-0.5)
1位 22.95 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
2位 23.67 小川 嗣友(2) 加治木高
3位 24.14 小畑 颯矢(2) 川内高
4位 24.23 徳重 心晴(2) 明桜館高
5位 24.50 池田 拓海(1) 市立国分中央高
6位 24.84 櫨山 堅志郎(2) 錦江湾高
7位 25.13 丸田 修人(1) 大島高
8位 25.39 永留 光琉(1) 鹿児島工高
予選 14組 (-0.4)
1位 22.83 行船 宏哉(2) 甲南高
2位 23.02 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
3位 24.08 泉 心太郎(2) 武岡台高
4位 24.09 池元 夕将(1) 鹿屋高
5位 24.10 平良 凛(3) 国分高
6位 24.30 立石 七翔(3) 鹿屋工高
7位 24.34 山田 雄大(3) 沖永良部高
8位 24.63 西村 唯暉(2) 志布志高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 22.36 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
2位 22.42 宮下 峻(2) 松陽高
3位 22.49 松嶋 碧士(2) 鹿児島南高
4位 22.93 原田 耕作(3) 武岡台高
5位 23.19 窪田 大地(3) 出水高
6位 23.26 押川 莞太朗(2) 大島高
7位 23.33 久保 光雅(3) 鹿児島高
8位 23.58 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 22.66 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
2位 22.78 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
3位 22.97 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
4位 23.20 清水 雅人(1) 大島高
5位 23.57 肥後 快生(3) 松陽高
6位 23.65 松尾 翔矢(3) 川内商工高
7位 23.97 山内 優太(3) 市立国分中央高
準決勝 3組 (-3.0)
1位 22.64 西元 鈴之進(2) 楠隼高
2位 22.98 行船 宏哉(2) 甲南高
3位 23.01 内田 弥睦(3) 鹿児島南高
4位 23.25 椨 耀司(2) 鹿児島実高
5位 23.26 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
6位 23.35 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
7位 24.31 山元 凪(3) 種子島中央高
決勝 (1.6)
1位 22.06 種田 捷之介(3) 川薩清修館高
2位 22.25 宮下 峻(2) 松陽高
3位 22.30 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高
4位 22.33 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
5位 22.34 西元 鈴之進(2) 楠隼高
6位 22.47 行船 宏哉(2) 甲南高
7位 22.63 松嶋 碧士(2) 鹿児島南高
8位 22.66 原田 耕作(3) 武岡台高
予選 1組
1位 51.85 久保 光雅(3) 鹿児島高
2位 54.02 北園 優心(3) 鶴翔高
3位 54.89 吉田 和樹(1) 加治木高
4位 55.04 中崎 大翔(2) 鹿児島中央高
5位 55.62 徳重 心晴(2) 明桜館高
予選 2組
1位 52.71 西元 鈴之進(2) 楠隼高
2位 52.79 谷元 奏太(3) 川内高
3位 52.96 七夕 修(2) 武岡台高
4位 53.37 平良 凛(3) 国分高
5位 57.07 田中 汰気(1) 尚志館高
6位 61.95 吉峯 千貴(3) 加治木工高
予選 3組
1位 53.29 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 54.10 福永 貴仁(2) 松陽高
3位 54.39 前屋 歩澄(3) 国分高
4位 57.01 下渡 承太郎(2) 加治木高
5位 57.38 副島 寛博(3) 甲南高
6位 59.22 大久保 諒(1) 鹿児島玉龍高
7位 61.72 永留 光琉(1) 鹿児島工高
8位 62.02 原 勇輔(1) 大島高
予選 4組
1位 53.02 大村 慎介(3) 鹿児島南高
2位 53.82 小畑 颯矢(2) 川内高
3位 55.74 瀬崎 麟太郎(2) 国分高
4位 58.05 丸田 修人(1) 大島高
5位 59.23 佐藤 悠太(1) 種子島高
6位 59.89 田丸 友也(2) 鹿児島工高
7位 60.08 山下 瑛司(2) 鹿児島情報高
8位 62.20 尾脇 晃成(3) 市立国分中央高
予選 5組
1位 51.17 行船 宏哉(2) 甲南高
2位 51.80 徳永 賢(3) 伊集院高
3位 52.54 時田 翔平(3) 明桜館高
4位 53.24 神園 知輝(3) ラ・サール高
5位 55.16 川越 桂楽(3) 鹿児島玉龍高
6位 55.87 別府 浩斗(3) 武岡台高
7位 56.99 堀口 太陽(2) 鹿屋工高
8位 58.50 平原 聖也(1) 出水高
予選 6組
1位 52.95 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
2位 53.58 田中 佑汰(3) 川内高
3位 54.06 池田 諒(3) 加治木工高
4位 55.32 田中 慶次(2) 伊集院高
5位 55.70 赤地 光世(2) 沖永良部高
6位 56.12 櫨山 堅志郎(2) 錦江湾高
7位 56.80 長谷 将功(2) 鹿児島情報高
8位 57.88 石塚 蓮(2) 川内商工高
予選 7組
1位 51.71 松尾 翔矢(3) 川内商工高
2位 52.06 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
3位 52.19 野田 裕介(2) 市立国分中央高
4位 54.75 古竹 啓悟(3) 串良商高
5位 55.74 岩崎 元気(2) 鶴翔高
6位 55.85 平野 琥青(2) 尚志館高
7位 60.19 森岡 快地(1) 鳳凰高
予選 8組
1位 52.56 肥後 快生(3) 松陽高
2位 53.03 上野 拓海(3) 鶴翔高
3位 54.34 児玉 星輝(2) 鹿屋工高
4位 54.73 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍高
5位 56.60 久松 要太(2) 大島北高
6位 56.88 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
7位 67.03 榊 拓士(2) 鳳凰高
予選 9組
1位 52.07 崎山 壮志(2) 加治木高
2位 52.96 有馬 悠樹(3) 市立国分中央高
3位 53.75 内村 謙心(3) 尚志館高
4位 54.71 山下 幸秦(1) 楠隼高
5位 54.73 佐竹 神満(2) 屋久島高
6位 55.17 中野 海翔(3) 鹿児島高
7位 57.81 西田 知陽(2) 鹿屋工高
8位 60.02 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
予選 10組
1位 52.34 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
2位 53.03 砂坂 康太(2) 松陽高
3位 54.22 山田 雄大(3) 沖永良部高
4位 54.64 長嶋 敬吾(2) 鹿児島中央高
5位 56.16 満園 翔希(2) 薩南工高
6位 57.66 古田 晃輔(3) 種子島高
7位 60.57 岩崎 海斗(1) 鹿児島水産高
8位 63.51 今田 竜靖(2) 川内商工高
予選 11組
1位 52.61 鎌迫 希(3) 鹿児島高
2位 53.24 鞆 真弘(2) 伊集院高
3位 54.51 浜田 瑛仁(3) 鹿児島中央高
4位 56.58 板沢 輝隆(3) 串良商高
5位 57.15 下小野田 洸希(3) 鹿屋高
6位 61.30 松元 勇蔵(1) 鳳凰高
7位 62.03 岩下 凛(3) 鹿児島高特支高
準決勝 1組
1位 50.02 行船 宏哉(2) 甲南高
2位 50.32 肥後 快生(3) 松陽高
3位 50.56 鎌迫 希(3) 鹿児島高
4位 51.54 大村 慎介(3) 鹿児島南高
5位 52.64 上野 拓海(3) 鶴翔高
6位 52.83 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
7位 52.92 田中 佑汰(3) 川内高
8位 53.01 七夕 修(2) 武岡台高
準決勝 2組
1位 50.05 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 51.19 西元 鈴之進(2) 楠隼高
3位 51.47 松尾 翔矢(3) 川内商工高
4位 52.50 谷元 奏太(3) 川内高
5位 53.07 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
6位 53.13 野田 裕介(2) 市立国分中央高
7位 53.24 鞆 真弘(2) 伊集院高
8位 53.31 平良 凛(3) 国分高
準決勝 3組
1位 50.63 久保 光雅(3) 鹿児島高
2位 50.64 崎山 壮志(2) 加治木高
3位 50.75 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
4位 50.91 徳永 賢(3) 伊集院高
5位 51.56 砂坂 康太(2) 松陽高
6位 52.60 時田 翔平(3) 明桜館高
7位 52.79 有馬 悠樹(3) 市立国分中央高
8位 54.30 神園 知輝(3) ラ・サール高
決勝
1位 49.56 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 50.06 行船 宏哉(2) 甲南高
3位 50.13 西元 鈴之進(2) 楠隼高
4位 50.47 崎山 壮志(2) 加治木高
5位 50.47 久保 光雅(3) 鹿児島高
6位 50.69 鎌迫 希(3) 鹿児島高
7位 50.83 肥後 快生(3) 松陽高
8位 51.56 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
八種競技
1位 51.82 松下 怜(2) 鹿児島高
2位 52.25 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
3位 55.94 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 57.87 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 59.35 長迫 大夏(3) 国分高
6位 61.09 植屋 幸志郎(3) 神村学園高
予選 1組
1位 2.04.24 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
2位 2.04.94 和田 佑太(3) 鹿屋工高
3位 2.04.97 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
4位 2.09.63 末永 湧(3) 鹿児島玉龍高
5位 2.10.19 溝口 健斗(1) 加治木工高
6位 2.12.49 菅野 陽心(1) 甲南高
7位 2.13.49 野上 楓矢(3) 鶴丸高
8位 2.14.28 千知岩 響希(2) 鳳凰高
9位 2.17.09 浜崎 圭吾(3) 大島高
10位 2.22.93 田丸 友也(2) 鹿児島工高
予選 2組
1位 2.05.42 今村 蓮(3) 鹿児島高
2位 2.05.59 河内 謙士朗(2) 楠隼高
3位 2.05.65 斎藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
4位 2.07.84 関本 大成(3) 甲南高
5位 2.12.09 瀬崎 麟太郎(2) 国分高
6位 2.12.59 邦本 航希(3) 鶴丸高
7位 2.16.80 大薗 直大(3) 鹿児島水産高
8位 2.20.82 家中 隆斗(1) 指宿商高
9位 2.26.59 能勢 泰成(3) 武岡台高
10位 2.26.86 内倉 拓海(2) 串良商高
予選 3組
1位 2.02.86 嶽野 智博(3) 鹿児島工高
2位 2.03.20 津田和 智也(2) 加治木高
3位 2.03.38 阿塚 大陽(3) 種子島高
4位 2.06.12 佐竹 神満(2) 屋久島高
5位 2.06.63 平野 琥青(2) 尚志館高
6位 2.07.40 下沢 裕(2) 出水高
7位 2.08.74 川崎 晴輝(3) 楠隼高
8位 2.14.31 薗田 龍弥(2) 伊集院高
9位 2.14.57 副島 寛博(3) 甲南高
10位 2.16.77 岸川 舜(1) 松陽高
11位 2.18.63 岩崎 海斗(1) 鹿児島水産高
予選 4組
1位 2.04.39 鹿嶋 一希(1) 樟南高
2位 2.04.41 今村 愁(3) 鹿児島高
3位 2.06.02 田原 諒大(2) 鹿児島商高
4位 2.07.12 赤地 光世(2) 沖永良部高
5位 2.10.17 吉留 太陽(2) 串良商高
6位 2.10.59 勝田 聖也(1) 鹿児島工高
7位 2.11.95 馬場 樹哉(1) 市立国分中央高
8位 2.13.20 浜田 浩太朗(3) 国分高
9位 2.16.63 大曲 渉月(1) 曽於高
10位 2.24.61 立本 晴也(2) 武岡台高
11位 2.29.32 外松 大夢(3) 鹿児島高特支高
予選 5組
1位 2.04.91 松下 俊海(1) 出水中央高
2位 2.05.07 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
3位 2.05.55 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
4位 2.06.26 内村 謙心(3) 尚志館高
5位 2.06.94 水元 紀嵐(3) 市立国分中央高
6位 2.12.63 津留見 太陽(1) 加治木工高
7位 2.14.32 久野 耀大(1) 大島高
8位 2.15.16 下小野田 洸希(3) 鹿屋高
9位 2.16.40 村田 輝(1) 出水工高
10位 2.19.11 出水 克洋(2) 武岡台高
予選 6組
1位 2.02.26 桑原 健助(3) 鹿児島高
2位 2.02.36 下市 聖凪(2) 樟南高
3位 2.02.69 溝口 凛(3) 鹿児島中央高
4位 2.02.99 谷元 奏太(3) 川内高
5位 2.03.10 宮下 十碧(1) 鹿児島実高
6位 2.03.18 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍高
7位 2.07.62 田口 空真(3) 鹿屋工高
8位 2.11.78 田中 慶次(2) 伊集院高
9位 2.12.16 中村 景悟(1) 指宿商高
10位 2.12.54 古田 晃輔(3) 種子島高
11位 2.16.41 田原 基暉(2) 出水工高
12位 2.21.63 徳永 沙門(1) 種子島中央高
予選 7組
1位 2.03.06 福留 規介(3) 伊集院高
2位 2.03.31 益 駿太(2) 鶴翔高
3位 2.03.35 吉川 泰弘(3) 川内高
4位 2.04.31 竹之内 優希(3) 鹿児島中央高
5位 2.04.97 辻田 鉄人(1) 市立国分中央高
6位 2.08.56 山田 裕介(2) 沖永良部高
7位 2.08.81 松元 賢蔵(3) 鳳凰高
8位 2.17.35 桜井 心直(2) 鹿児島高特支高
9位 2.18.21 小崎 太遥(1) 鹿児島水産高
予選 8組
1位 2.01.07 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 2.02.59 坂田 創史(1) 出水中央高
3位 2.06.28 長山 和隆(1) 鶴翔高
4位 2.08.11 大村 慎介(3) 鹿児島南高
5位 2.11.49 上ノ原 健晴(3) 加治木高
6位 2.11.64 田中 汰気(1) 尚志館高
7位 2.13.71 井上 颯真(2) 川内高
8位 2.14.34 佐藤 悠太(1) 種子島高
9位 2.19.55 野元 楓希(1) 川内商工高
10位 2.20.01 諸留 克弥(1) 指宿商高
11位 2.20.52 出水 瑚白(3) 曽於高
予選 9組
1位 2.02.77 小路 翔琉(3) 鹿児島城西高
2位 2.02.88 大嵩 宙(2) 樟南高
3位 2.03.16 飯 田 翔大(1) 出水中央高
4位 2.07.53 伊藤 陽太(3) 鹿児島玉龍高
5位 2.09.50 野端 躍人(3) 出水高
6位 2.11.04 寺園 智輝(1) 鹿屋高
7位 2.12.84 黒木 飛翔(1) 川内商工高
8位 2.14.04 外薗 友我(3) 吹上高
9位 2.14.78 江藤 陽稀(2) 松陽高
10位 2.15.44 山下 琳汰郎(3) 鹿児島一高
11位 2.21.14 黒木 優(1) 種子島中央高
予選 10組
1位 2.02.98 有村 佑斗(3) 鹿児島商高
2位 2.03.08 平谷 龍之介(3) 鶴翔高
3位 2.04.25 新山 真麻(3) 鹿児島中央高
4位 2.04.29 徳田 玲麻(3) 加治木高
5位 2.10.45 満園 翔希(2) 薩南工高
6位 2.11.06 山崎 航毅(2) 加治木工高
7位 2.11.61 福留 亮太(1) 鹿児島実高
8位 2.12.33 白ケ沢 勇翔(3) 吹上高
9位 2.13.65 満富 勇太(1) 川内商工高
10位 2.16.69 東久保 優清(2) 鹿児島情報高
11位 2.17.84 新留 颯(2) 頴娃高
準決勝 1組
1位 1.58.47 桑原 健助(3) 鹿児島高
2位 1.58.74 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
3位 1.59.01 有村 佑斗(3) 鹿児島商高
4位 2.01.19 坂田 創史(1) 出水中央高
5位 2.01.37 平谷 龍之介(3) 鶴翔高
6位 2.01.42 鹿嶋 一希(1) 樟南高
7位 2.04.10 和田 佑太(3) 鹿屋工高
8位 2.05.85 宮下 十碧(1) 鹿児島実高
準決勝 2組
1位 1.56.98 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 1.57.27 今村 愁(3) 鹿児島高
3位 1.57.75 福留 規介(3) 伊集院高
4位 1.59.33 笹原 颯馬(3) 鹿児島南高
5位 2.00.60 河内 謙士朗(2) 楠隼高
6位 2.04.74 飯 田 翔大(1) 出水中央高
7位 2.05.21 津田和 智也(2) 加治木高
8位 2.05.59 下市 聖凪(2) 樟南高
準決勝 3組
1位 1.56.70 今村 蓮(3) 鹿児島高
2位 1.57.23 嶽野 智博(3) 鹿児島工高
3位 1.59.25 小路 翔琉(3) 鹿児島城西高
4位 2.01.28 松下 俊海(1) 出水中央高
5位 2.02.26 谷元 奏太(3) 川内高
6位 2.02.91 溝口 凛(3) 鹿児島中央高
7位 2.03.20 益 駿太(2) 鶴翔高
8位 2.04.00 大嵩 宙(2) 樟南高
決勝
1位 1.53.82 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 1.55.45 今村 蓮(3) 鹿児島高
3位 1.55.67 福留 規介(3) 伊集院高
4位 1.55.89 嶽野 智博(3) 鹿児島工高
5位 1.56.31 桑原 健助(3) 鹿児島高
6位 1.56.49 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
7位 1.59.23 有村 佑斗(3) 鹿児島商高
8位 2.00.16 今村 愁(3) 鹿児島高
予選 1組
1位 4.13.97 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
2位 4.14.29 西迫 和希(3) 鹿児島高
3位 4.14.84 河内 謙士朗(2) 楠隼高
4位 4.16.05 渡辺 隆喜(2) 鹿児島商高
5位 4.16.22 益 駿太(2) 鶴翔高
6位 4.20.98 溝口 凛(3) 鹿児島中央高
7位 4.24.19 東元 温音(3) 加治木工高
8位 4.25.00 中野 颯也(3) 鹿児島玉龍高
9位 4.25.90 山田 裕介(2) 沖永良部高
10位 4.26.35 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
11位 4.31.02 久木田 陸(3) 鹿屋高
12位 4.33.75 桜井 心直(2) 鹿児島高特支高
13位 4.44.55 山下 琳汰郎(3) 鹿児島一高
14位 4.46.57 大曲 渉月(1) 曽於高
15位 4.56.06 宇田須 涼雅(1) 甲南高
16位 4.57.69 槐島 光莉(2) 加治木高
17位 5.15.42 常田 伊吹(2) 武岡台高
予選 2組
1位 4.09.01 飯 田 翔大(1) 出水中央高
2位 4.13.13 大六野 凛(2) 鹿児島城西高
3位 4.13.97 重久 悠真(2) 尚志館高
4位 4.14.79 前田 悠陽(2) 加治木高
5位 4.15.69 砂川 翔太(1) 鶴翔高
6位 4.16.75 吉留 太陽(2) 串良商高
7位 4.17.94 有川 翔基(2) 川内高
8位 4.19.18 塩屋 廉斗(2) 鹿児島工高
9位 4.20.62 榊 晃太(3) 市立国分中央高
10位 4.30.92 野上 楓矢(3) 鶴丸高
11位 4.34.20 永池 海仁(2) 国分高
12位 4.35.95 下沢 裕(2) 出水高
13位 4.39.22 江藤 陽稀(2) 松陽高
14位 4.39.26 勢田 春樹(3) 大島高
15位 4.41.76 徳永 沙門(1) 種子島中央高
16位 4.41.95 出水 克洋(2) 武岡台高
17位 4.44.11 新留 颯(2) 頴娃高
予選 3組
1位 4.04.44 太田 遥斗(3) 鹿児島南高
2位 4.04.98 平八重 充希(3) 鹿児島実高
3位 4.05.98 松下 俊海(1) 出水中央高
4位 4.13.50 吉川 泰弘(3) 川内高
5位 4.14.99 鈴木 海渡(2) 曽於高
6位 4.18.12 石原 健人(2) 鹿児島中央高
7位 4.29.45 進藤 友志(1) 指宿商高
8位 4.30.38 荒木 美脈(1) 種子島高
9位 4.31.73 小崎 太遥(1) 鹿児島水産高
10位 4.39.78 満富 勇太(1) 川内商工高
11位 4.44.50 薗田 龍弥(2) 伊集院高
12位 4.44.52 高橋 巧(1) 甲南高
13位 5.00.07 黒木 優(1) 種子島中央高
14位 5.09.59 内倉 拓海(2) 串良商高
15位 5.14.18 岩下 惇(2) 加治木高
予選 4組
1位 4.04.04 神之田 大翼(3) 鶴翔高
2位 4.04.66 倉村 空(3) 樟南高
3位 4.04.99 坂田 創史(1) 出水中央高
4位 4.15.16 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍高
5位 4.18.16 春木 幸音(2) 鹿児島商高
6位 4.20.75 深谷 ケオニ(2) 奄美高
7位 4.26.26 中山 幸也(3) 川内商工高
8位 4.27.25 広森 崇真(3) 鹿屋工高
9位 4.33.80 大江 優陽(2) 鹿児島南高
10位 4.33.94 牧口 悠史(1) 鹿屋高
11位 4.35.01 荒木 一帆(3) 種子島高
12位 4.39.37 田原 基暉(2) 出水工高
13位 4.44.14 大薗 直大(3) 鹿児島水産高
14位 4.56.05 杉田 陸(1) 楠隼高
15位 5.01.73 下之園 直輝(1) 伊集院高
16位 5.11.49 折田 慎(1) ラ・サール高
予選 5組
1位 4.08.50 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
2位 4.08.53 岩崎 海人(3) 鹿児島高
3位 4.09.01 鹿嶋 一希(1) 樟南高
4位 4.11.75 辻田 鉄人(1) 市立国分中央高
5位 4.15.13 森 啓志朗(2) 鳳凰高
6位 4.15.17 山田 新太(2) 川内高
7位 4.31.18 藤村 颯大(2) 加治木工高
8位 4.34.43 藤後 響基(2) 甲南高
9位 4.40.66 吉田 宏志郎(2) 鹿屋高
10位 4.41.47 小山田 昴成(2) 種子島中央高
11位 4.42.91 吹春 克弥(3) 国分高
12位 4.51.38 白ケ沢 勇翔(3) 吹上高
13位 4.51.63 村田 輝(1) 出水工高
予選 6組
1位 4.05.90 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
2位 4.07.23 今村 愁(3) 鹿児島高
3位 4.07.80 村山 天斗(1) 鹿児島商高
4位 4.14.49 宮下 十碧(1) 鹿児島実高
5位 4.18.76 中原 大地(1) 鹿児島工高
6位 4.21.09 豊留 叶夢(1) 指宿商高
7位 4.21.74 山下 志恩(3) 沖永良部高
8位 4.22.72 南 龍明(3) 加治木工高
9位 4.24.19 箕輪 天晴(3) 鹿屋工高
10位 4.30.93 大曲 海音(2) 曽於高
11位 4.32.96 前畑 翔真(3) 尚志館高
12位 4.40.09 石川 颯太(2) 武岡台高
13位 4.42.18 神薗 慎一(2) 鹿児島水産高
14位 4.44.42 浜崎 圭吾(3) 大島高
15位 4.58.01 多田隈 亮(2) 錦江湾高
予選 7組
1位 4.01.42 三坂 佳賞(3) 樟南高
2位 4.02.01 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高
3位 4.02.86 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
4位 4.07.25 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
5位 4.10.60 松崎 隼(2) 指宿商高
6位 4.13.33 和田 佑太(3) 鹿屋工高
7位 4.21.93 戸川 絢星朗(3) 種子島高
8位 4.22.95 宮脇 隆太(2) 尚志館高
9位 4.24.17 松元 新大(2) 鹿児島玉龍高
10位 4.28.26 馬場 樹哉(1) 市立国分中央高
11位 4.30.30 竹之内 優希(3) 鹿児島中央高
12位 4.31.12 浜田 浩太朗(3) 国分高
13位 4.34.80 邦本 航希(3) 鶴丸高
14位 4.34.85 川崎 晴輝(3) 楠隼高
15位 4.48.68 岸川 舜(1) 松陽高
16位 4.49.62 島名 健生(3) 大島高
決勝
1位 4.01.84 三坂 佳賞(3) 樟南高
2位 4.03.29 神之田 大翼(3) 鶴翔高
3位 4.03.37 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高
4位 4.03.49 今村 愁(3) 鹿児島高
5位 4.03.59 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
6位 4.03.70 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
7位 4.03.89 西迫 和希(3) 鹿児島高
8位 4.03.96 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
9位 4.04.11 太田 遥斗(3) 鹿児島南高
10位 4.05.15 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
11位 4.05.64 倉村 空(3) 樟南高
12位 4.07.42 平八重 充希(3) 鹿児島実高
13位 4.08.13 坂田 創史(1) 出水中央高
14位 4.10.01 飯 田 翔大(1) 出水中央高
15位 4.10.50 大六野 凛(2) 鹿児島城西高
16位 4.14.57 岩崎 海人(3) 鹿児島高
八種競技
1位 4.57.85 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 5.06.56 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 5.07.76 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 5.07.85 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 5.51.35 長迫 大夏(3) 国分高
予選 1組
1位 15.37.85 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高
2位 15.38.92 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
3位 15.42.38 石丸 惇那(3) 出水中央高
4位 15.45.95 神領 渉(2) 鹿児島高
5位 16.02.58 前原 駿(3) 市立国分中央高
6位 16.27.09 橋元 秀青(3) 川内商工高
7位 16.28.50 久徳 斗真(3) 鹿児島工高
8位 16.31.01 戸川 絢星朗(3) 種子島高
9位 16.33.72 大山 友己(1) 加治木高
10位 16.42.75 有川 翔基(2) 川内高
11位 17.02.42 山口 真太(2) 尚志館高
12位 17.04.68 南 龍明(3) 加治木工高
13位 17.04.85 赤地 光世(2) 沖永良部高
14位 17.15.59 浜田 煌心(2) 指宿商高
15位 17.18.92 大曲 海音(2) 曽於高
16位 17.34.73 古屋敷 光記(3) 鹿屋高
17位 17.43.19 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
18位 18.49.99 浜村 洋斗(2) 鹿児島中央高
19位 19.06.43 米森 雄人(1) 甲南高
予選 2組
1位 15.18.37 久保田 真心(3) 鳳凰高
2位 15.20.20 太田 遥斗(3) 鹿児島南高
3位 15.26.34 平八重 充希(3) 鹿児島実高
4位 15.29.12 高崎 陸(2) 樟南高
5位 15.34.73 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
6位 15.58.87 尾辻 雄大(3) 鹿児島高
7位 16.09.62 長友 英吾(1) 鹿児島商高
8位 16.17.89 徳留 洸(2) 鶴翔高
9位 17.00.93 平川 椋久(1) 鹿屋高
10位 17.10.00 山田 新太(2) 川内高
11位 17.20.78 藤吉 碧(1) 楠隼高
12位 17.26.97 川辺 慎一郎(2) 尚志館高
13位 17.27.26 広森 洸希(1) 鹿屋工高
14位 17.27.36 豊留 叶夢(1) 指宿商高
15位 17.32.64 井之上 侑世(3) 鹿児島玉龍高
16位 17.50.36 永池 海仁(2) 国分高
17位 18.01.91 五嶋 勇斗(3) 鹿児島中央高
18位 19.04.71 木藤 敦文(1) 武岡台高
予選 3組
1位 15.11.34 玉目 陸(1) 出水中央高
2位 15.12.61 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
3位 15.24.05 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
4位 15.30.09 尾ノ上 一(3) 鹿児島商高
5位 15.51.28 富永 恭平(3) 鹿児島実高
6位 15.53.33 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
7位 16.00.99 鈴木 海渡(2) 曽於高
8位 16.24.92 福田 誉(3) 鹿児島玉龍高
9位 16.39.69 吉留 太陽(2) 串良商高
10位 16.50.98 高浜 和翔(2) 樟南高
11位 16.59.86 小田 陸斗(2) 鶴翔高
12位 17.02.28 重久 悠真(2) 尚志館高
13位 17.05.41 荒木 一帆(3) 種子島高
14位 17.11.29 東元 温音(3) 加治木工高
15位 17.11.70 広森 崇真(3) 鹿屋工高
16位 17.27.71 山之内 真博(1) 鹿児島南高
17位 18.02.04 坂元 煌明(1) 加治木高
18位 18.02.80 沖島 秀斗(1) 大島高
19位 18.14.51 時 涼雅(1) 屋久島高
20位 19.29.89 下松八重 宙(3) 鹿屋高
予選 4組
1位 15.21.76 石岡 大侑(3) 出水中央高
2位 15.34.37 三坂 佳賞(3) 樟南高
3位 15.36.94 早稲田 蓮(3) 鹿児島高
4位 15.40.53 神之田 大翼(3) 鶴翔高
5位 15.44.50 内田 翔也(3) 大島高
6位 16.03.28 水迫 一輝(3) 鹿児島商高
7位 16.06.61 富 健心(3) 鹿児島城西高
8位 16.34.36 松崎 太郎(3) 鹿児島中央高
9位 16.54.64 窪薗 太玖斗(3) 川内高
10位 16.59.06 荒木 美脈(1) 種子島高
11位 17.03.45 大良 優斗(1) 川内商工高
12位 17.06.15 榊 晃太(3) 市立国分中央高
13位 17.10.16 尾之上 廉人(3) 鹿児島玉龍高
14位 17.11.73 中村 景悟(1) 指宿商高
15位 17.29.91 大迫 泰陽(3) 屋久島高
16位 17.43.27 箕輪 天晴(3) 鹿屋工高
17位 17.44.02 藤後 響基(2) 甲南高
18位 17.48.51 岡村 怜雄(2) 加治木工高
19位 18.15.42 石川 颯太(2) 武岡台高
20位 18.45.38 小山田 昴成(2) 種子島中央高
決勝
1位 14.27.12 石丸 惇那(3) 出水中央高
2位 14.27.34 石岡 大侑(3) 出水中央高
3位 14.44.21 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高
4位 14.45.86 太田 遥斗(3) 鹿児島南高
5位 14.46.61 玉目 陸(1) 出水中央高
6位 14.53.51 久保田 真心(3) 鳳凰高
7位 15.02.22 早稲田 蓮(3) 鹿児島高
8位 15.02.53 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
9位 15.08.93 三坂 佳賞(3) 樟南高
10位 15.09.03 梅橋 拓也(3) 鳳凰高
11位 15.09.66 平八重 充希(3) 鹿児島実高
12位 15.12.33 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
13位 15.22.84 高崎 陸(2) 樟南高
14位 15.37.68 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
15位 15.44.29 尾ノ上 一(3) 鹿児島商高
16位 16.00.14 神之田 大翼(3) 鶴翔高
17位 16.08.69 神領 渉(2) 鹿児島高
18位 16.15.86 内田 翔也(3) 大島高
予選 1組 (0.0)
1位 15.01 内野 凛生(3) 鹿児島商高
2位 15.51 郷原 拓海(3) 鹿児島南高
3位 15.76 藤下 海里(2) 鹿児島高
4位 18.63 鮫島 恵人(2) 種子島高
予選 2組 (0.0)
1位 15.02 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 15.76 三島 魁斗(3) 鹿児島高
3位 16.51 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
4位 17.27 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
予選 3組 (0.1)
1位 15.30 平田 和(2) 松陽高
2位 16.00 福元 敦士(2) 鹿児島商高
3位 16.59 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 16.65 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
5位 17.44 中島 廉太郎(1) 鹿児島南高
決勝 (-1.7)
1位 15.03 内野 凛生(3) 鹿児島商高
2位 15.09 平田 和(2) 松陽高
3位 15.12 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
4位 15.44 郷原 拓海(3) 鹿児島南高
5位 15.74 三島 魁斗(3) 鹿児島高
6位 15.79 藤下 海里(2) 鹿児島高
7位 16.19 福元 敦士(2) 鹿児島商高
8位 16.41 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
八種競技 (0.8)
1位 14.81 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 16.26 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
3位 16.29 松下 怜(2) 鹿児島高
4位 18.11 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 20.25 長迫 大夏(3) 国分高
予選 1組
1位 55.32 三島 魁斗(3) 鹿児島高
2位 57.24 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
3位 60.52 山田 雄大(3) 沖永良部高
4位 60.77 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
5位 61.07 松沢 翔宇(2) 甲南高
6位 62.34 垂野 純太(3) 武岡台高
予選 2組
1位 58.05 宏洲 真心(3) 鹿児島中央高
2位 58.43 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
3位 60.48 藤下 海里(2) 鹿児島高
予選 3組
1位 55.42 平田 和(2) 松陽高
2位 57.70 藤田 貴登(3) 鶴翔高
3位 62.59 木原 豪志(2) 川内高
4位 63.57 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
予選 4組
1位 57.29 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 58.40 田代 倫太郎(3) 川内高
3位 61.15 徳永 煌介(1) 鹿児島高
4位 61.16 上和田 樹(2) 鶴丸高
5位 61.49 服部 竜星(2) 松陽高
6位 67.64 中島 廉太郎(1) 鹿児島南高
決勝
1位 53.88 三島 魁斗(3) 鹿児島高
2位 54.48 平田 和(2) 松陽高
3位 56.44 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
4位 56.91 藤田 貴登(3) 鶴翔高
5位 56.91 福元 敦士(2) 鹿児島商高
6位 57.45 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
7位 58.12 宏洲 真心(3) 鹿児島中央高
8位 58.27 田代 倫太郎(3) 川内高
予選 1組
1位 9.40.13 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
2位 9.40.18 富永 恭平(3) 鹿児島実高
3位 9.40.18 東 叶夢(3) 出水中央高
4位 9.40.19 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高
5位 9.40.33 野崎 聖也(3) 鹿児島商高
6位 9.40.43 増水 蓮(2) 鹿児島高
7位 9.50.58 高崎 健(2) 樟南高
8位 10.06.25 中原 大地(1) 鹿児島工高
9位 10.07.03 松崎 隼(2) 指宿商高
10位 10.07.03 森 啓志朗(2) 鳳凰高
11位 10.21.41 阿塚 大陽(3) 種子島高
12位 10.25.64 山下 志恩(3) 沖永良部高
13位 10.58.53 四元 涼也(2) 鹿児島南高
14位 11.58.66 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
予選 2組
1位 9.49.11 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
2位 9.53.64 久保 俊翔(2) 鹿児島高
3位 9.54.42 森 颯斗(2) 鹿児島工高
4位 9.57.58 倉村 空(3) 樟南高
5位 9.57.63 中村 凌也(3) 樟南高
6位 10.03.81 神守 正義(2) 鹿児島高
7位 10.05.58 柿内 夢向(3) 鹿児島商高
8位 10.16.36 木佐貫 謙(2) 鹿児島工高
9位 10.49.13 加藤 大夢(2) 鹿児島実高
10位 10.50.86 柿内 心温(1) 鹿児島実高
11位 10.55.62 広森 崇真(3) 鹿屋工高
12位 11.02.72 進藤 友志(1) 指宿商高
決勝
1位 9.34.50 倉村 空(3) 樟南高
2位 9.35.28 東 叶夢(3) 出水中央高
3位 9.35.45 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
4位 9.37.93 中村 凌也(3) 樟南高
5位 9.38.14 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
6位 9.38.17 富永 恭平(3) 鹿児島実高
7位 9.38.21 増水 蓮(2) 鹿児島高
8位 9.53.63 知念 凌汰(3) 鹿児島城西高
9位 10.01.12 神守 正義(2) 鹿児島高
10位 10.01.99 久保 俊翔(2) 鹿児島高
11位 10.04.68 森 颯斗(2) 鹿児島工高
12位 10.15.02 野崎 聖也(3) 鹿児島商高
13位 10.19.63 柿内 夢向(3) 鹿児島商高
14位 10.28.35 中原 大地(1) 鹿児島工高
15位 10.37.86 高崎 健(2) 樟南高
決勝
1位 21.41.89 山下 勇陽(3) 鹿児島商高
2位 21.50.50 高野 翔太(3) 鹿児島高
3位 21.53.72 佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
4位 22.32.11 下池 将多郎(2) 鹿児島工高
5位 22.41.61 石田 力也(3) 鹿児島高
6位 25.38.36 外薗 友我(3) 吹上高
予選 1組
1位 42.72鹿児島高
2位 43.40鹿児島情報高
3位 43.42市立国分中央高
4位 44.15川内高
5位 45.86国分高
6位 47.73鹿児島工高
7位 49.31鹿児島玉龍高
予選 2組
1位 42.65鹿児島商高
2位 43.05松陽高
3位 43.33武岡台高
4位 44.39鹿屋工高
5位 45.44鹿児島中央高
6位 46.38尚志館高
7位 46.51明桜館高
予選 3組
1位 41.56鹿児島南高
2位 42.79甲南高
3位 43.87加治木高
4位 45.02出水高
5位 45.36川内商工高
予選 4組
1位 43.46川薩清修館高
2位 43.47鶴翔高
3位 44.10種子島高
4位 44.40加治木工高
5位 44.43伊集院高
6位 45.28鶴丸高
7位 46.82種子島中央高
決勝
1位 41.27鹿児島南高
2位 42.37甲南高
3位 42.62鹿児島商高
4位 42.92松陽高
5位 43.26鹿児島高
6位 43.36武岡台高
7位 43.52鹿児島情報高
予選 1組
1位 3.24.29鹿児島南高
2位 3.28.42加治木高
3位 3.28.53川内高
4位 3.35.72加治木工高
5位 3.38.66鹿屋工高
6位 3.41.35沖永良部高
7位 3.48.32串良商高
予選 2組
1位 3.24.24伊集院高
2位 3.24.88松陽高
3位 3.30.54鹿児島中央高
4位 3.33.39武岡台高
5位 3.37.43鶴丸高
6位 3.46.08鹿児島工高
予選 3組
1位 3.25.00鹿児島商高
2位 3.27.97市立国分中央高
3位 3.31.67川内商工高
4位 3.36.95出水高
5位 3.37.04国分高
6位 3.58.70鹿児島水産高
予選 4組
1位 3.24.85鹿児島高
2位 3.28.00鶴翔高
3位 3.34.98鹿児島情報高
4位 3.40.18甲南高
5位 3.40.73鹿児島玉龍高
6位 3.45.62明桜館高
7位 4.02.55大島高
決勝
1位 3.19.44鹿児島南高
2位 3.20.22松陽高
3位 3.21.09鹿児島高
4位 3.23.13鹿児島商高
5位 3.23.80伊集院高
6位 3.25.99鶴翔高
7位 3.28.02加治木高
8位 3.28.22市立国分中央高
決勝
1位 1.89 浜島 夏彦(3) 鶴丸高
2位 1.86 川畑 柊人(3) 種子島高
3位 1.80 岩下 優世(1) 鹿児島高
4位 1.80 山之内 壮吾(1) 国分高
5位 1.80 松下 怜(2) 鹿児島高
6位 1.75 永峯 和希(1) 松陽高
7位 1.75 田畑 郁実(1) 鹿児島南高
8位 1.75 下口 陽雄(3) 市立国分中央高
9位 1.70 中島 颯大(1) 出水高
八種競技
1位 1.78 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 1.78 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 1.63 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
4位 1.50 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
5位 1.40 長迫 大夏(3) 国分高
決勝
1位 4.30 吉内 渉(3) 鹿児島南高
2位 4.20 大内山 莉玖(1) 甲南高
3位 3.80 須田 悠斗(2) 鹿児島高
4位 3.50 山神 健星(3) 鹿児島高
5位 3.50 荘司 怜(1) 鹿児島商高
6位 3.20 上野 勇太(2) 鹿児島商高
7位 2.60 前田 昂輝(2) 鹿児島高
予選 1組
1位 7.11 (-1.4) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 6.72 (1.4) 上井 翼(2) 鹿児島高
3位 6.64 (0.4) 桐木平 耕士(3) 加治木工高
4位 6.47 (1.7) 中野 蒔士(3) 市立国分中央高
5位 6.45 (0.0) 池田 諒(3) 加治木工高
6位 6.45 (1.8) 大内山 莉玖(1) 甲南高
7位 6.19 (0.1) 中村 仁洋(1) 松陽高
8位 6.09 (-0.1) 松下 大夢(2) 鹿児島高
9位 6.05 (-1.1) 新留 宙(1) 国分高
10位 6.05 (0.4) 都築 泰志(2) 屋久島高
11位 6.04 (2.2) 瀬戸口 隆貴(1) 武岡台高
12位 6.02 (0.5) 元田 葉月(1) 加治木工高
13位 5.94 (1.5) 迫田 琢磨(3) 種子島高
14位 5.85 (0.8) 佐藤 大雅(3) 武岡台高
15位 5.72 (0.8) 浜田 新之介(2) 鶴丸高
16位 5.68 (0.3) 応本 聡太(1) 尚志館高
17位 5.59 (0.5) 川原 慶也(2) 加治木高
18位 5.50 (0.6) 中間 幸生(1) 市立国分中央高
19位 5.48 (1.5) 重留 風斗(2) 加治木高
20位 5.38 (0.4) 緒方 裕貴(1) 屋久島高
予選 2組
1位 6.78 (1.1) 徳永 開成(3) 鹿児島南高
2位 6.54 (0.7) 中脇 周大(3) 武岡台高
3位 6.48 (-0.4) 五反田 博翔(3) 吹上高
4位 6.44 (-1.7) 美坂 春樹(3) 松陽高
5位 6.30 (1.0) 平山 優羽(2) 沖永良部高
6位 6.22 (-0.2) 福留 聖翔(1) 鹿児島南高
7位 6.13 (1.0) 増田 竜大(1) 市立国分中央高
8位 6.07 (0.1) 田中 寿琉(3) 鹿児島高
9位 6.00 (1.5) 平 晴登(1) 甲南高
10位 5.92 (-0.1) 福田 卓志(3) 鹿児島玉龍高
11位 5.92 (0.5) 勝田 晴風(1) 鹿児島玉龍高
12位 5.80 (1.9) 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
13位 5.78 (1.1) 有村 光生(3) 甲南高
14位 5.65 (0.7) 長迫 大夏(3) 国分高
15位 5.56 (-0.9) 岡村 大智(3) 国分高
16位 5.49 (1.0) 加冶木 謙太(1) 川内高
17位 5.33 (0.5) 福山 翔(1) 鹿児島商高
18位 5.03 (-0.3) 迫川 翔哉(2) 鹿屋工高
19位 5.01 (0.7) 藤崎 彩人(2) 種子島中央高
20位 5.01 (-1.4) 平原 聖也(1) 出水高
21位 4.96 (0.3) 永田 俊太(2) 明桜館高
22位 4.79 (0.8) 岩切 暖芽(2) 鹿児島商高
23位 4.54 (0.4) 野崎 創太(1) 鹿児島中央高
決勝
1位 7.41 (1.7) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 7.22 (2.2) 中脇 周大(3) 武岡台高
3位 7.00 (3.0) 上井 翼(2) 鹿児島高
4位 6.94 (2.2) 美坂 春樹(3) 松陽高
5位 6.92 (2.0) 福留 聖翔(1) 鹿児島南高
6位 6.81 (1.8) 徳永 開成(3) 鹿児島南高
7位 6.75 (1.7) 桐木平 耕士(3) 加治木工高
8位 6.58 (3.1) 平山 優羽(2) 沖永良部高
9位 6.58 (2.8) 中野 蒔士(3) 市立国分中央高
10位 6.54 (1.8) 五反田 博翔(3) 吹上高
11位 6.48 (1.9) 池田 諒(3) 加治木工高
12位 6.36 (1.4) 大内山 莉玖(1) 甲南高
八種競技
1位 6.75 (-0.1) 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 6.43 (-0.8) 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 5.74 (-0.3) 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 5.40 (-0.3) 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 5.38 (-1.0) 長迫 大夏(3) 国分高
決勝
1位 15.25 (1.9) 郷原 拓海(3) 鹿児島南高
2位 14.51 (4.4) 太田 芳栄(2) 鹿児島南高
3位 13.86 (3.5) 浜島 夏彦(3) 鶴丸高
4位 13.66 (2.0) 上井 翼(2) 鹿児島高
5位 13.05 (1.0) 松下 大夢(2) 鹿児島高
6位 12.96 (2.4) 永吉 悠人(1) 鹿児島南高
7位 12.90 (1.0) 伊地知 聖大(2) 加治木工高
8位 12.82 (1.5) 田中 寿琉(3) 鹿児島高
9位 12.82 (2.6) 桐木平 耕士(3) 加治木工高
10位 12.76 (1.4) 池田 諒(3) 加治木工高
11位 12.75 (1.5) 新留 宙(1) 国分高
12位 12.70 (2.3) 重留 風斗(2) 加治木高
13位 12.59 (1.9) 川畑 柊人(3) 種子島高
14位 12.57 (1.0) 中野 蒔士(3) 市立国分中央高
15位 12.22 (2.5) 白川 敦士(3) 沖永良部高
16位 12.19 (2.0) 中村 仁洋(1) 松陽高
17位 12.10 (1.2) 片平 大稀(1) 甲南高
18位 11.96 (2.4) 佐藤 大雅(3) 武岡台高
19位 11.91 (2.2) 迫田 琢磨(3) 種子島高
20位 11.82 (2.3) 前畑 蒼悟(3) 加治木高
21位 11.72 (1.5) 有村 光生(3) 甲南高
22位 11.67 (2.3) 福田 卓志(3) 鹿児島玉龍高
23位 11.61 (1.4) 中間 幸生(1) 市立国分中央高
24位 11.44 (0.5) 前村 翔(2) 頴娃高
25位 11.37 (1.7) 鮫島 恵人(2) 種子島高
26位 11.00 (2.3) 西川 蓮(2) 明桜館高
27位 10.80 (0.5) 林 虎汰郎(1) 武岡台高
決勝
1位 14.30 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高
2位 12.92 吉利 優希(3) 市立国分中央高
3位 12.11 浜田 玲将(2) 鹿児島南高
4位 11.56 外園 康進(2) 楠隼高
5位 10.87 宮脇 晟也(1) 川内高
6位 10.53 大原 颯太(2) 鹿児島南高
7位 10.43 古城 頼斗(1) 出水商高
8位 10.32 松永 健希(2) 鹿児島高
9位 10.15 福吉 晃希(3) 鹿児島高
10位 10.14 弓削 大輔(1) 開陽高
11位 9.91 宮原 史凪(1) 鶴翔高
12位 9.86 中島 彰吾(1) 加治木工高
13位 9.61 窪 大我(3) 鳳凰高
14位 8.00 永留 柊(2) 頴娃高
15位 7.93 中野 海翔(3) 鹿児島高
16位 7.87 是井 蓮音(2) 鹿児島商高
17位 7.73 森沢 琉世(2) 種子島中央高
18位 7.40 園田 雄進(1) 武岡台高
19位 6.72 中園 大貴(1) 川内高
八種競技
1位 11.82 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 9.77 植屋 幸志郎(3) 神村学園高
3位 8.78 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
4位 8.42 松下 怜(2) 鹿児島高
5位 6.93 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
6位 4.97 長迫 大夏(3) 国分高
決勝
1位 38.95 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高
2位 37.61 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
3位 37.28 大原 颯太(2) 鹿児島南高
4位 35.39 厚地 寛人(3) 川内高
5位 35.22 喜島 健太(3) 鹿児島高
6位 34.68 吉利 優希(3) 市立国分中央高
7位 34.43 浜田 玲将(2) 鹿児島南高
8位 30.12 窪 大我(3) 鳳凰高
9位 29.26 有馬 敏暉(3) 川内高
10位 28.21 松永 健希(2) 鹿児島高
11位 27.62 福吉 晃希(3) 鹿児島高
12位 27.43 外園 康進(2) 楠隼高
13位 26.73 荒木 翔瑛(3) 加治木工高
14位 25.33 榎本 天士(3) 市来農芸高
15位 23.41 茶園 陸(1) 鳳凰高
16位 22.28 中島 彰吾(1) 加治木工高
17位 22.16 古城 頼斗(1) 出水商高
18位 21.71 徳永 蓮(2) 沖永良部高
19位 21.19 宮脇 晟也(1) 川内高
20位 20.28 森沢 琉世(2) 種子島中央高
決勝
1位 53.38 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高
2位 42.07 浜田 玲将(2) 鹿児島南高
3位 40.47 喜島 健太(3) 鹿児島高
4位 37.08 大原 颯太(2) 鹿児島南高
5位 33.69 山本 凛(3) 鹿児島高
6位 32.02 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
7位 30.92 徳永 蓮(2) 沖永良部高
8位 22.77 中園 大貴(1) 川内高
9位 15.46 中野 海翔(3) 鹿児島高
決勝
1位 61.88 竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高
2位 54.62 喜島 健太(3) 鹿児島高
3位 51.23 荒木 翔瑛(3) 加治木工高
4位 49.74 有馬 敏暉(3) 川内高
5位 48.13 中島 彰吾(1) 加治木工高
6位 46.39 山本 凛(3) 鹿児島高
7位 44.94 松永 健希(2) 鹿児島高
8位 44.81 窪 大我(3) 鳳凰高
9位 42.46 川間 天都乃伸(2) 鳳凰高
10位 42.02 厚地 寛人(3) 川内高
11位 41.62 野島 慶翔(1) 鹿児島南高
12位 39.75 永留 柊(2) 頴娃高
13位 37.72 橋元 星侑(1) 鹿児島南高
14位 36.50 鞆 陽輝(2) 屋久島高
15位 35.38 徳重 棟太(3) 甲南高
16位 35.15 宮脇 晟也(1) 川内高
17位 35.03 弓削 大輔(1) 開陽高
18位 34.86 白川 敦士(3) 沖永良部高
19位 32.14 榎木田 陸空(1) 串良商高
20位 31.10 徳永 蓮(2) 沖永良部高
21位 24.06 野崎 創太(1) 鹿児島中央高
八種競技
1位 40.30 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 32.18 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 30.46 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 27.63 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 26.46 長迫 大夏(3) 国分高
決勝
1位 5362 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 4719 松下 怜(2) 鹿児島高
3位 3986 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
4位 3735 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
5位 2857 長迫 大夏(3) 国分高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.57 寺地 しい(3) 鹿児島高
2位 13.50 中園 心晴(3) 鹿児島中央高
3位 13.52 有留 里衣子(2) 鹿児島実高
4位 13.53 西 こはる(1) 鹿児島情報高
5位 14.43 山下 奈々(1) 野田女高
6位 15.75 仮屋 紗季(3) 錦江湾高
予選 2組 (0.6)
1位 12.65 清水 優萌(3) 鹿児島女高
2位 13.22 福田 妃那薫(2) 松陽高
3位 13.27 佐藤 和紗(2) 鹿児島情報高
4位 13.93 田村 美織(3) 川薩清修館高
5位 14.72 堀 京花(3) 市立国分中央高
6位 14.76 下田代 実莉(1) 志学館高
7位 14.87 味園 桃花(1) 錦江湾高
8位 15.14 小牧 萌依(2) 尚志館高
予選 3組 (-0.3)
1位 13.17 佐藤 理乃(1) 松陽高
2位 13.50 小坂 陽向(2) 川内高
3位 13.86 鶴田 千花(1) 武岡台高
4位 14.30 諸麥 奏音(1) 鹿児島玉龍高
5位 14.47 土田 美咲(1) 種子島高
6位 14.62 神 田 麗愛(1) 串良商高
7位 15.20 鍋石 瑠七(2) 野田女高
予選 4組 (-0.8)
1位 12.93 田島 朱(2) 鹿児島高
2位 13.14 内田 夢月(3) 市立国分中央高
3位 13.69 久保 茉奈加(3) 加治木高
4位 13.86 井樋 愛彩香(3) 出水商高
5位 14.15 岩下 理々(1) 明桜館高
6位 14.15 園田 夕海(3) 種子島中央高
7位 14.81 野下 美羽(3) 川内商工高
8位 15.54 重信 夢月(2) 奄美高
予選 5組 (0.7)
1位 12.99 河野 美月(2) 曽於高
2位 13.05 牧原 紋香(1) 加治木高
3位 13.30 福崎 ゆず(3) 鹿児島情報高
4位 13.67 竹原 咲(3) 出水高
5位 13.72 下原 千和(1) 明桜館高
6位 14.15 岩満 朱里(1) 尚志館高
7位 14.36 武原 慧来(2) 鶴丸高
8位 14.47 若松 佳歩(3) 伊集院高
予選 6組 (1.0)
1位 13.07 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
2位 13.19 火野坂 ほのか(3) 松陽高
3位 13.24 上松 由奈(2) 鹿児島女高
4位 13.92 尾崎 陽奈(1) 鶴翔高
5位 14.21 河内 里穂(2) 甲南高
6位 14.41 上門 夕夏(1) 種子島高
7位 14.47 山田 あかり(3) 大島北高
8位 17.48 間世田 華帆(1) 鹿児島玉龍高
予選 7組 (2.9)
1位 12.79 中山 奈生(3) 川薩清修館高
2位 12.96 赤池 優(1) 甲南高
3位 13.17 神田 友希(3) 尚志館高
4位 13.31 中島 侑紀(2) 鶴翔高
5位 13.96 桝本 杏菜(2) 明桜館高
6位 13.99 向 美優(2) 奄美高
7位 14.33 日原 梨華(2) 国分高
8位 15.87 西村 美咲(1) 武岡台高
予選 8組 (-0.1)
1位 12.68 伊原 こころ(3) 出水高
2位 13.06 永野 愛佳(3) 鹿児島高
3位 13.31 坂元 美友(3) 種子島高
4位 14.08 大西 ひなの(1) 川内高
5位 14.23 鹿倉 和香菜(3) 鹿児島中央高
6位 15.01 元栄 爽(3) 沖永良部高
7位 15.77 山元 羽夏(1) 種子島中央高
予選 9組 (3.4)
1位 12.58 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
2位 12.92 竹牟礼 あかり(2) 市立国分中央高
3位 13.00 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍高
4位 13.37 木下 日陽(1) 伊集院高
5位 14.05 酒匂 結月(3) 武岡台高
6位 14.25 鮫島 愛莉(3) 国分高
7位 14.55 川宿田 楓子(3) 鶴丸高
8位 15.42 麻生 皐月(1) 志学館高
予選 10組 (0.5)
1位 13.07 神園 美咲(2) 鹿児島南高
2位 13.28 木村 望和(3) 加治木高
3位 13.79 坂元 さくら(2) 川薩清修館高
4位 13.88 宮田 莉寿(2) 出水商高
5位 14.36 提 若葉(2) 種子島中央高
6位 15.35 坂口 桃緒子(3) 甲南高
7位 16.36 里 宝(3) 大島北高
予選 11組 (1.3)
1位 12.89 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
2位 13.80 内田 渚彩(3) 川内高
3位 13.95 小牧 茉央(3) 出水商高
4位 14.00 久津輪 真梨(3) 鹿児島中央高
5位 15.04 嶋本 侑夏(2) 野田女高
6位 15.07 田畑 彩愛(3) 川内商工高
準決勝 1組 (-0.6)
1位 12.67 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
2位 12.85 神園 美咲(2) 鹿児島南高
3位 12.93 中山 奈生(3) 川薩清修館高
4位 12.94 田島 朱(2) 鹿児島高
5位 13.02 内田 夢月(3) 市立国分中央高
6位 13.09 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍高
7位 13.28 福田 妃那薫(2) 松陽高
8位 13.33 木村 望和(3) 加治木高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.55 寺地 しい(3) 鹿児島高
2位 12.81 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
3位 13.13 佐藤 理乃(1) 松陽高
4位 13.15 赤池 優(1) 甲南高
5位 13.16 河野 美月(2) 曽於高
6位 13.37 上松 由奈(2) 鹿児島女高
7位 13.38 神田 友希(3) 尚志館高
8位 13.41 福崎 ゆず(3) 鹿児島情報高
準決勝 3組 (1.3)
1位 12.42 伊原 こころ(3) 出水高
2位 12.47 清水 優萌(3) 鹿児島女高
3位 12.80 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
4位 12.83 竹牟礼 あかり(2) 市立国分中央高
5位 12.90 永野 愛佳(3) 鹿児島高
6位 12.91 牧原 紋香(1) 加治木高
7位 13.08 火野坂 ほのか(3) 松陽高
8位 13.09 佐藤 和紗(2) 鹿児島情報高
決勝 (-0.5)
1位 12.35 寺地 しい(3) 鹿児島高
2位 12.36 伊原 こころ(3) 出水高
3位 12.46 清水 優萌(3) 鹿児島女高
4位 12.53 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
5位 12.73 神園 美咲(2) 鹿児島南高
6位 12.73 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
7位 12.89 竹牟礼 あかり(2) 市立国分中央高
8位 12.89 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
予選 1組 (1.0)
1位 26.11 清水 優萌(3) 鹿児島女高
2位 26.21 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
3位 28.49 田村 美織(3) 川薩清修館高
4位 28.64 境田 真琴(2) 鶴翔高
5位 29.29 内田 渚彩(3) 川内高
6位 30.61 野下 美羽(3) 川内商工高
予選 2組 (1.2)
1位 26.23 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
2位 26.82 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
3位 28.46 有留 里衣子(2) 鹿児島実高
4位 28.61 菅田 芽生(3) 尚志館高
5位 28.66 井樋 愛彩香(3) 出水商高
6位 30.49 山下 奈々(1) 野田女高
7位 30.67 川宿田 楓子(3) 鶴丸高
予選 3組 (-0.2)
1位 26.69 寺地 しい(3) 鹿児島高
2位 26.98 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
3位 27.29 赤池 優(1) 甲南高
4位 28.34 浜添 菖(3) 種子島中央高
5位 28.76 財部 優香(3) 鶴丸高
6位 31.54 田畑 彩愛(3) 川内商工高
7位 33.05 迫田 優愛(2) 鹿児島高特支高
予選 4組 (-0.1)
1位 27.34 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
2位 27.68 小坂 陽向(2) 川内高
3位 28.02 中島 侑紀(2) 鶴翔高
4位 28.80 下原 千和(1) 明桜館高
5位 29.48 土田 美咲(1) 種子島高
6位 30.02 若松 佳歩(3) 伊集院高
予選 5組 (1.4)
1位 26.00 中山 奈生(3) 川薩清修館高
2位 26.50 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高
3位 26.70 牧原 紋香(1) 加治木高
4位 27.65 福崎 ゆず(3) 鹿児島情報高
5位 28.80 岩下 理々(1) 明桜館高
6位 29.79 園田 夕海(3) 種子島中央高
予選 6組 (1.0)
1位 25.73 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 26.79 佐藤 理乃(1) 松陽高
3位 27.30 河野 美月(2) 曽於高
4位 28.22 福岡 みくも(1) 市立国分中央高
5位 28.59 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
6位 31.33 嶋本 侑夏(2) 野田女高
7位 32.32 重信 夢月(2) 奄美高
予選 7組 (0.6)
1位 26.30 伊原 こころ(3) 出水高
2位 27.38 愛甲 遥菜(3) 加治木高
3位 28.31 松崎 千夏(3) 甲南高
4位 29.60 小牧 茉央(3) 出水商高
5位 30.46 吉村 愛里(1) 川内高
6位 31.90 小牧 萌依(2) 尚志館高
予選 8組 (1.6)
1位 26.85 神園 美咲(2) 鹿児島南高
2位 27.07 竹牟礼 あかり(2) 市立国分中央高
3位 27.66 若松 知佳(2) 松陽高
4位 28.00 神田 友希(3) 尚志館高
5位 28.99 酒匂 結月(3) 武岡台高
6位 29.23 桝本 杏菜(2) 明桜館高
予選 9組 (1.4)
1位 27.92 山元 陽香(2) 加治木高
2位 28.41 宮田 莉寿(2) 出水商高
3位 28.83 尾崎 陽奈(1) 鶴翔高
4位 29.21 中尾 玲深(3) 伊集院高
予選 10組 (0.8)
1位 26.59 田島 朱(2) 鹿児島高
2位 26.62 有吉 愛佳(3) 奄美高
3位 27.76 山口 紗矢(1) 鹿児島情報高
4位 27.91 尾上 礼夏(2) 出水高
5位 28.68 長尾 里奈(1) 川薩清修館高
6位 29.55 二階 未優(1) 串良商高
7位 30.01 上門 夕夏(1) 種子島高
準決勝 1組 (-2.2)
1位 25.75 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 26.22 寺地 しい(3) 鹿児島高
3位 26.42 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
4位 26.44 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
5位 27.12 有吉 愛佳(3) 奄美高
6位 27.52 竹牟礼 あかり(2) 市立国分中央高
7位 27.74 愛甲 遥菜(3) 加治木高
8位 28.18 小坂 陽向(2) 川内高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 26.28 伊原 こころ(3) 出水高
2位 26.45 中山 奈生(3) 川薩清修館高
3位 26.72 神園 美咲(2) 鹿児島南高
4位 26.93 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
5位 27.32 牧原 紋香(1) 加治木高
6位 27.61 河野 美月(2) 曽於高
7位 27.74 若松 知佳(2) 松陽高
準決勝 3組 (-2.3)
1位 26.38 清水 優萌(3) 鹿児島女高
2位 26.80 田島 朱(2) 鹿児島高
3位 26.99 佐藤 理乃(1) 松陽高
4位 27.49 住吉 紗羽(3) 鹿児島南高
5位 27.51 赤池 優(1) 甲南高
6位 27.71 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
7位 28.23 福崎 ゆず(3) 鹿児島情報高
8位 28.43 山元 陽香(2) 加治木高
決勝 (-0.8)
1位 25.32 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 25.84 伊原 こころ(3) 出水高
3位 25.99 寺地 しい(3) 鹿児島高
4位 26.10 清水 優萌(3) 鹿児島女高
5位 26.12 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高
6位 26.30 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
7位 26.63 中山 奈生(3) 川薩清修館高
8位 26.85 田島 朱(2) 鹿児島高
七種競技 (-1.1)
1位 26.67 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 27.21 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
3位 27.26 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 27.40 福留 舞(2) 鹿児島女高
5位 28.68 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
6位 29.02 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
7位 30.37 野添 小春(1) 大口明光学園高
予選 1組
1位 61.93 東 和来(2) 鹿児島女高
2位 62.03 谷山 愛彩(1) 尚志館高
3位 63.05 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
4位 64.33 大山 心結(3) 串良商高
5位 65.06 山上 遥(2) 甲南高
6位 65.41 嶋児 音羽(2) 加治木高
7位 68.93 西 莉里奈(2) 鳳凰高
予選 2組
1位 62.40 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
2位 63.09 橋口 心暖(3) 鹿屋高
3位 64.03 小城 悠歌(3) 加治木高
4位 65.15 松尾 彩花(2) 鹿児島情報高
5位 66.67 浅面 カレン(1) 鳳凰高
6位 67.40 岩下 涼奈(2) 甲南高
7位 69.89 北山 そよか(1) 市立国分中央高
予選 3組
1位 62.49 南 遥月奈(3) 鹿児島高
2位 62.60 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍高
3位 63.11 若松 知佳(2) 松陽高
4位 64.42 松崎 千夏(3) 甲南高
5位 65.63 鹿倉 和香菜(3) 鹿児島中央高
6位 71.40 田畑 舞(2) 野田女高
7位 78.74 朝戸 はるな(1) 沖永良部高
予選 4組
1位 62.91 中園 心晴(3) 鹿児島中央高
2位 63.37 貴島 理子(2) 鹿児島南高
3位 66.29 境田 真琴(2) 鶴翔高
4位 67.20 福盛 陽菜(3) 市立国分中央高
5位 68.16 山下 桜侑(3) 鹿屋女高
6位 68.80 浜添 菖(3) 種子島中央高
予選 5組
1位 63.76 横山 夏奈江(3) 鹿児島女高
2位 69.52 松尾 玲花(1) 武岡台高
3位 69.69 堀 すみれ(2) 松陽高
予選 6組
1位 61.35 有吉 愛佳(3) 奄美高
2位 61.78 内山 怜愛(2) 松陽高
3位 64.35 上山口 彩(2) 鹿児島女高
4位 65.91 菅田 芽生(3) 尚志館高
5位 67.53 遠矢 楓(3) 出水高
6位 69.54 伊地知 咲蘭(1) 鳳凰高
予選 7組
1位 61.19 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 63.34 有川 実花(1) 鹿児島南高
3位 63.47 尾上 礼夏(2) 出水高
4位 64.87 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
5位 67.26 中尾 玲深(3) 伊集院高
準決勝 1組
1位 60.24 谷山 愛彩(1) 尚志館高
2位 60.41 東 和来(2) 鹿児島女高
3位 60.65 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
4位 61.96 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍高
5位 62.35 貴島 理子(2) 鹿児島南高
6位 62.51 若松 知佳(2) 松陽高
7位 64.36 松崎 千夏(3) 甲南高
8位 65.75 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
準決勝 2組
1位 60.75 有吉 愛佳(3) 奄美高
2位 61.33 内山 怜愛(2) 松陽高
3位 61.88 橋口 心暖(3) 鹿屋高
4位 62.44 南 遥月奈(3) 鹿児島高
5位 63.80 尾上 礼夏(2) 出水高
6位 63.94 上山口 彩(2) 鹿児島女高
7位 65.78 松尾 彩花(2) 鹿児島情報高
8位 69.30 松尾 玲花(1) 武岡台高
準決勝 3組
1位 60.33 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 61.18 横山 夏奈江(3) 鹿児島女高
3位 61.74 中園 心晴(3) 鹿児島中央高
4位 63.76 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
5位 64.10 小城 悠歌(3) 加治木高
6位 64.80 有川 実花(1) 鹿児島南高
7位 65.10 大山 心結(3) 串良商高
8位 66.89 山上 遥(2) 甲南高
決勝
1位 58.91 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 59.38 谷山 愛彩(1) 尚志館高
3位 60.08 有吉 愛佳(3) 奄美高
4位 60.76 東 和来(2) 鹿児島女高
5位 60.84 横山 夏奈江(3) 鹿児島女高
6位 60.89 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
7位 61.48 内山 怜愛(2) 松陽高
8位 62.78 中園 心晴(3) 鹿児島中央高
予選 1組
1位 2.26.03 藤元 あみ(2) 鹿児島高
2位 2.26.17 野村 優花(3) 市立国分中央高
3位 2.27.04 吉村 唯花(1) 加治木高
4位 2.29.35 東 咲希(2) 出水中央高
5位 2.31.10 岩川 真弥(2) 屋久島高
6位 2.31.33 山脇 美海(2) 大口明光学園高
7位 2.46.91 柳田 七虹(2) 大島高
予選 2組
1位 2.26.54 新名 春風(2) 市立国分中央高
2位 2.28.71 渕田 瑠来(3) 鳳凰高
3位 2.32.25 松元 咲樹(1) 樟南高
4位 2.34.45 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍高
5位 2.36.08 小園 愛梨(3) 川内商工高
6位 2.36.70 迫間 沙羅(3) 屋久島高
7位 2.47.56 古園 友葵音(3) 武岡台高
8位 2.53.74 野下 美聖(1) 種子島高
予選 3組
1位 2.23.83 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
2位 2.24.15 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
3位 2.24.27 川原 亜里紗(3) 出水中央高
4位 2.27.92 福迫 姫花(3) 市立国分中央高
5位 2.29.89 浜田 美心(1) 甲南高
6位 2.38.92 松川 亜弥音(3) 武岡台高
7位 2.40.25 西郷 冬希(3) 樟南高
8位 2.40.46 進藤 日向子(3) 種子島中央高
9位 2.43.08 田畑 舞(2) 野田女高
10位 3.05.34 川原 咲綺(1) 大口明光学園高
予選 4組
1位 2.24.62 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女高
2位 2.26.17 岡崎 美波(1) 鳳凰高
3位 2.26.17 森 あおい(1) 鹿児島高
4位 2.31.92 谷口 莉央(2) 尚志館高
5位 2.40.76 遠矢 楓(3) 出水高
6位 2.47.18 鈴東 杏夏(2) 樟南高
7位 2.47.87 川畑 菜歩(3) 甲南高
8位 3.01.39 長野 比呂(1) 大口明光学園高
予選 5組
1位 2.26.06 中川 千裕(2) 鹿児島女高
2位 2.27.96 青木 凛(3) 鹿児島玉龍高
3位 2.28.01 東 こころ(3) 鹿児島南高
4位 2.32.15 本坊 あこ(1) 鹿児島中央高
5位 2.34.25 秋田 沙耶(3) 種子島中央高
6位 2.34.33 町田 千春(2) 沖永良部高
7位 2.40.29 松尾 玲花(1) 武岡台高
8位 2.41.12 鮫島 華音(1) 種子島高
9位 2.41.21 山下 はな(1) 尚志館高
10位 2.46.58 橋口 紋(2) 指宿高
11位 2.47.87 平野 利奈(3) 垂水高
予選 6組
1位 2.22.47 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高
2位 2.23.09 牧 美颯(3) 出水中央高
3位 2.23.85 谷山 愛彩(1) 尚志館高
4位 2.24.15 猪俣 和奏(3) 鶴丸高
5位 2.32.76 有里 純菜(2) 鹿児島南高
6位 2.45.51 山下 桜侑(3) 鹿屋女高
7位 2.48.91 浜田 琉生(3) 川内商工高
8位 2.53.78 朝戸 はるな(1) 沖永良部高
準決勝 1組
1位 2.17.88 中川 千裕(2) 鹿児島女高
2位 2.19.92 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
3位 2.20.52 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
4位 2.20.72 東 こころ(3) 鹿児島南高
5位 2.22.50 川原 亜里紗(3) 出水中央高
6位 2.24.97 青木 凛(3) 鹿児島玉龍高
7位 2.34.37 福迫 姫花(3) 市立国分中央高
8位 2.35.40 岩川 真弥(2) 屋久島高
準決勝 2組
1位 2.24.24 藤元 あみ(2) 鹿児島高
2位 2.24.48 谷山 愛彩(1) 尚志館高
3位 2.24.73 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女高
4位 2.27.19 岡崎 美波(1) 鳳凰高
5位 2.28.06 野村 優花(3) 市立国分中央高
6位 2.32.07 吉村 唯花(1) 加治木高
7位 2.32.42 東 咲希(2) 出水中央高
8位 2.40.90 浜田 美心(1) 甲南高
準決勝 3組
1位 2.19.16 新名 春風(2) 市立国分中央高
2位 2.19.51 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高
3位 2.24.53 渕田 瑠来(3) 鳳凰高
4位 2.24.98 牧 美颯(3) 出水中央高
5位 2.25.14 猪俣 和奏(3) 鶴丸高
6位 2.27.59 森 あおい(1) 鹿児島高
7位 2.29.98 松元 咲樹(1) 樟南高
8位 2.36.77 山脇 美海(2) 大口明光学園高
決勝
1位 2.15.65 中川 千裕(2) 鹿児島女高
2位 2.16.12 新名 春風(2) 市立国分中央高
3位 2.16.21 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高
4位 2.16.21 藤元 あみ(2) 鹿児島高
5位 2.17.34 谷山 愛彩(1) 尚志館高
6位 2.20.58 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
7位 2.21.14 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
8位 2.21.29 東 こころ(3) 鹿児島南高
七種競技
1位 2.29.79 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 2.34.07 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
3位 2.38.01 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
4位 2.39.38 福留 舞(2) 鹿児島女高
5位 2.50.82 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
6位 3.02.37 栫 美咲(2) 鹿児島高
7位 3.13.45 野添 小春(1) 大口明光学園高
予選 1組
1位 4.37.99 上野 優月(2) 神村学園高
2位 4.39.95 森 紫乃(2) 出水中央高
3位 4.41.35 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
4位 4.53.25 東 こころ(3) 鹿児島南高
5位 4.59.47 山内 蘭(1) 鹿児島高
6位 5.05.33 松本 彩香(3) 川内商工高
7位 5.05.55 坂元 茉歩(2) 川内高
8位 5.10.57 有村 美桜(2) 樟南高
9位 5.20.81 横山 沙矢(3) 鹿児島玉龍高
10位 5.21.53 町田 千春(2) 沖永良部高
11位 5.50.87 川畑 菜歩(3) 甲南高
12位 6.03.01 野下 美聖(1) 種子島高
予選 2組
1位 4.36.50 西川 歩夏(2) 神村学園高
2位 4.39.05 藤元 あみ(2) 鹿児島高
3位 4.40.54 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
4位 4.44.79 岡崎 美波(1) 鳳凰高
5位 4.53.81 川原 亜里紗(3) 出水中央高
6位 5.13.68 山脇 美海(2) 大口明光学園高
7位 5.17.22 小園 愛梨(3) 川内商工高
8位 5.19.12 要田 悠那(3) 大島高
9位 5.23.64 西鶴 愛(2) 尚志館高
10位 5.26.92 持留 まゆみ(3) 曽於高
11位 5.30.95 迫間 沙羅(3) 屋久島高
12位 5.35.98 鮫島 華音(1) 種子島高
予選 3組
1位 4.38.39 沖田 萌々(2) 神村学園高
2位 4.38.67 蓑毛 愛子(1) 鹿児島女高
3位 4.41.62 野村 優花(3) 市立国分中央高
4位 4.43.54 住友 琴音(2) 出水中央高
5位 4.44.68 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
6位 5.02.59 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍高
7位 5.13.75 小宇都 ひなの(3) 尚志館高
8位 5.19.70 甲斐 空(1) 蒲生高
9位 5.22.58 勝 彩乃(3) 鹿児島南高
10位 5.44.20 進藤 日向子(3) 種子島中央高
11位 5.53.28 古園 友葵音(3) 武岡台高
12位 6.43.47 川原 咲綺(1) 大口明光学園高
予選 4組
1位 4.39.92 小園 怜華(2) 鹿児島女高
2位 4.40.19 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
3位 4.40.22 三原 加琳(3) 鳳凰高
4位 4.44.38 新名 春風(2) 市立国分中央高
5位 4.59.35 猪俣 和奏(3) 鶴丸高
6位 5.13.57 有里 純菜(2) 鹿児島南高
7位 5.13.88 浜田 美心(1) 甲南高
8位 5.15.65 谷口 莉央(2) 尚志館高
9位 5.16.59 小山 綾乃(1) 樟南高
10位 5.20.53 秋田 沙耶(3) 種子島中央高
11位 5.54.20 岩崎 百華(2) 市来農芸高
12位 6.01.96 浜田 琉生(3) 川内商工高
13位 6.23.46 長野 比呂(1) 大口明光学園高
決勝
1位 4.26.38 沖田 萌々(2) 神村学園高
2位 4.27.72 小園 怜華(2) 鹿児島女高
3位 4.28.10 藤元 あみ(2) 鹿児島高
4位 4.28.64 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
5位 4.31.03 西川 歩夏(2) 神村学園高
6位 4.32.21 上野 優月(2) 神村学園高
7位 4.35.23 三原 加琳(3) 鳳凰高
8位 4.36.77 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
9位 4.38.93 蓑毛 愛子(1) 鹿児島女高
10位 4.41.23 野村 優花(3) 市立国分中央高
11位 4.41.72 森 紫乃(2) 出水中央高
12位 4.42.07 岡崎 美波(1) 鳳凰高
13位 4.42.35 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
14位 4.45.76 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
15位 4.49.68 住友 琴音(2) 出水中央高
予選 1組
1位 9.55.44 久保 心優(3) 神村学園高
2位 10.09.39 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
3位 10.09.62 三原 加琳(3) 鳳凰高
4位 10.09.99 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
5位 10.10.26 小園 怜華(2) 鹿児島女高
6位 10.10.36 西本 穂乃香(2) 出水中央高
7位 10.16.81 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
8位 10.29.93 古川 美音(3) 樟南高
9位 10.41.59 五反田 香乃(3) 甲南高
10位 10.41.75 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍高
11位 10.47.55 松本 あかね(2) 出水中央高
12位 10.59.95 吉田 風花(3) 奄美高
13位 11.01.26 松本 彩香(3) 川内商工高
14位 11.17.47 大脇 美空(1) 市立国分中央高
15位 11.32.92 大河内 碧彩(1) 尚志館高
16位 11.53.34 下伊倉 彩花(2) 尚志館高
17位 14.17.15 橋本 心優(2) 屋久島高
予選 2組
1位 10.02.47 K カロライン(1) 神村学園高
2位 10.02.60 田島 愛梨(2) 神村学園高
3位 10.12.45 森 紫乃(2) 出水中央高
4位 10.14.97 福永 虹美(3) 鹿児島女高
5位 10.15.04 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
6位 10.19.01 二宮 菜々子(2) 鳳凰高
7位 10.27.21 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
8位 10.31.31 高江 友姫(3) 鹿児島高
9位 10.50.40 坂元 綾香(3) 樟南高
10位 11.10.91 中尾 玲乃(2) 樟南高
11位 11.11.32 坂元 茉歩(2) 川内高
12位 11.20.46 大脇 蒼彩(1) 市立国分中央高
13位 11.42.41 要田 悠那(3) 大島高
14位 11.42.44 横山 沙矢(3) 鹿児島玉龍高
15位 11.52.51 勝 彩乃(3) 鹿児島南高
16位 12.07.08 持留 まゆみ(3) 曽於高
決勝
1位 9.04.13 K カロライン(1) 神村学園高
2位 9.18.68 田島 愛梨(2) 神村学園高
3位 9.24.12 久保 心優(3) 神村学園高
4位 9.40.64 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
5位 9.47.15 三原 加琳(3) 鳳凰高
6位 9.49.09 西本 穂乃香(2) 出水中央高
7位 10.03.00 福永 虹美(3) 鹿児島女高
8位 10.05.44 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
9位 10.08.90 森 紫乃(2) 出水中央高
10位 10.11.41 二宮 菜々子(2) 鳳凰高
11位 10.15.39 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
12位 10.19.14 小園 怜華(2) 鹿児島女高
13位 10.19.37 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
14位 10.24.40 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
15位 10.26.25 古川 美音(3) 樟南高
16位 10.29.92 高江 友姫(3) 鹿児島高
17位 10.40.29 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍高
18位 10.40.70 五反田 香乃(3) 甲南高
予選 1組 (-0.6)
1位 16.07 谷口 茅乃(3) 鹿児島女高
2位 16.25 春田 花梨(1) 松陽高
3位 16.27 川床 予里栄(3) 鶴翔高
4位 17.45 古城 なみ(2) 出水商高
5位 18.14 行船 陽菜(3) 市立国分中央高
予選 2組 (-0.6)
1位 15.56 中森 楽和(2) 鹿児島高
2位 16.01 大内山 朱莉(3) 甲南高
3位 17.32 郡山 桃佳(2) 松陽高
予選 3組 (-0.7)
1位 14.52 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 15.28 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 17.44 田原 奈苗(3) 出水商高
4位 18.01 坂元 美友(3) 種子島高
5位 19.24 中西 菜々美(1) 市立国分中央高
予選 4組 (-0.4)
1位 15.05 村尾 星奈(3) 鹿児島高
2位 16.37 征録 京香(3) 国分高
3位 16.60 河上 ゆら(2) 大口明光学園高
4位 17.24 坂上 友希乃(2) 明桜館高
5位 19.87 楮山 世来(1) 鹿児島女高
6位 23.84 新名主 葵子(2) 甲南高
決勝 (-1.4)
1位 14.47 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 14.77 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 14.93 村尾 星奈(3) 鹿児島高
4位 15.25 中森 楽和(2) 鹿児島高
5位 16.11 谷口 茅乃(3) 鹿児島女高
6位 16.17 大内山 朱莉(3) 甲南高
7位 16.19 川床 予里栄(3) 鶴翔高
8位 16.23 春田 花梨(1) 松陽高
七種競技 (0.5)
1位 15.22 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 16.14 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
3位 16.36 福留 舞(2) 鹿児島女高
4位 16.53 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
5位 17.48 野添 小春(1) 大口明光学園高
6位 17.53 栫 美咲(2) 鹿児島高
7位 17.86 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
予選 1組
1位 67.13 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高
2位 67.81 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
3位 69.46 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
4位 73.52 有川 実花(1) 鹿児島南高
5位 74.75 菅田 芽生(3) 尚志館高
6位 76.05 郡山 桃佳(2) 松陽高
予選 2組
1位 68.40 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 68.52 橋口 心暖(3) 鹿屋高
3位 69.44 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
4位 70.47 村尾 星奈(3) 鹿児島高
5位 71.63 河上 ゆら(2) 大口明光学園高
6位 72.48 坂上 友希乃(2) 明桜館高
予選 3組
1位 66.81 東 和来(2) 鹿児島女高
2位 68.26 南 遥月奈(3) 鹿児島高
3位 70.65 財部 優香(3) 鶴丸高
4位 71.01 春田 花梨(1) 松陽高
5位 74.04 大山 心結(3) 串良商高
6位 78.92 堀 奈那美(1) 甲南高
決勝
1位 63.24 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高
2位 64.39 東 和来(2) 鹿児島女高
3位 65.85 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
4位 66.17 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
5位 66.48 南 遥月奈(3) 鹿児島高
6位 66.85 橋口 心暖(3) 鹿屋高
7位 68.57 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
8位 70.70 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
決勝
1位 25.43.47 谷門 花菜(3) 鹿児島女高
2位 26.54.66 新村 萌華(3) 鹿児島高
3位 27.14.63 吉留 美桜(2) 神村学園高
4位 29.43.17 松尾 杏華(3) 鳳凰高
5位 30.24.46 山中 智花(2) 鳳凰高
予選 1組
1位 48.28鹿児島高
2位 50.32鹿児島情報高
3位 50.67市立国分中央高
4位 53.18出水商高
5位 54.04大口明光学園高
6位 54.11尚志館高
7位 54.66国分高
8位 57.27野田女高
予選 2組
1位 48.65鹿児島南高
2位 49.89加治木高
3位 51.17川薩清修館高
4位 51.20甲南高
5位 51.23鶴翔高
6位 53.09川内高
7位 53.74武岡台高
予選 3組
1位 48.27鹿児島女高
2位 49.86松陽高
3位 50.82出水高
4位 51.98鹿児島中央高
5位 52.45鹿児島玉龍高
6位 54.62鶴丸高
決勝
1位 48.13鹿児島女高
2位 48.50鹿児島南高
3位 48.68鹿児島高
4位 49.74松陽高
5位 50.01加治木高
6位 50.36鹿児島情報高
7位 50.70市立国分中央高
8位 51.41出水高
予選 1組
1位 4.06.49松陽高
2位 4.07.29鹿児島高
3位 4.20.00市立国分中央高
4位 4.29.92鶴丸高
5位 4.32.34武岡台高
予選 2組
1位 4.10.52鹿児島情報高
2位 4.10.62鹿児島南高
3位 4.14.88鹿児島玉龍高
4位 4.19.82甲南高
5位 4.28.83川内高
予選 3組
1位 4.08.38鹿児島女高
2位 4.09.96鹿児島中央高
3位 4.15.25加治木高
4位 4.25.35鳳凰高
決勝
1位 3.59.44鹿児島女高
2位 4.01.48鹿児島高
3位 4.04.52鹿児島南高
4位 4.05.90松陽高
5位 4.06.73鹿児島中央高
6位 4.07.08鹿児島情報高
7位 4.12.20加治木高
8位 4.15.72鹿児島玉龍高
決勝
1位 1.62 今村 律佳(2) 甲南高
2位 1.56 広川 采矢子(2) 甲南高
3位 1.53 藤谷 好南(1) 鹿児島高
4位 1.53 若吉 ひより(1) 鹿児島女高
5位 1.53 柳田 陽香(1) 鹿児島高
6位 1.53 早瀬 葵(1) 甲南高
7位 1.50 田中 海音(3) 松陽高
8位 1.45 喜屋武 風花(1) 鹿児島女高
9位 1.45 吉浦 凛(3) 鹿児島女高
10位 1.40 山内 琳加(2) 出水商高
11位 1.40 大隣 美佑(2) 国分高
12位 1.35 野添 小春(1) 大口明光学園高
七種競技
1位 1.57 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 1.45 福留 舞(2) 鹿児島女高
3位 1.39 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 1.39 野添 小春(1) 大口明光学園高
5位 1.30 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
5位 1.30 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
7位 1.25 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
決勝
1位 3.40 大内山 朱莉(3) 甲南高
2位 3.30 麓 芽衣(3) 鹿児島高
3位 2.90 田原 夕愛(1) 鹿児島高
4位 2.80 新名主 葵子(2) 甲南高
5位 2.50 前田 優花(3) 鶴丸高
6位 2.40 宮下 まどか(3) 鹿屋高
7位 2.30 喜屋武 風花(1) 鹿児島女高
8位 2.30 小野満 喜子(3) 鹿児島高
決勝
1位 5.83 (3.0) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 5.65 (3.4) 楢原 佳朋(2) 鹿児島南高
3位 5.61 (1.9) 住吉 璃音(2) 鹿児島高
4位 5.43 (1.7) 中森 楽和(2) 鹿児島高
5位 5.38 (1.7) 福留 舞(2) 鹿児島女高
6位 5.27 (2.2) 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
7位 5.24 (1.4) 富満 優女(3) 鹿児島女高
8位 5.02 (3.1) 永里 光(2) 鹿児島玉龍高
9位 4.98 (1.3) 坂元 美友(3) 種子島高
10位 4.97 (1.1) 首藤 心媛(2) 市立国分中央高
11位 4.89 (1.4) 田之脇 いな穂(1) 鹿児島女高
12位 4.83 (0.8) 河野 美月(2) 曽於高
13位 4.77 (2.1) 中村 望愛(2) 市立国分中央高
14位 4.73 (1.8) 加藤 愛(2) 武岡台高
15位 4.62 (1.0) 華野 桜(1) 甲南高
16位 4.62 (0.5) 前田 美里(3) 串良商高
17位 4.58 (1.8) 宮下 愛那(1) 鹿児島玉龍高
18位 4.57 (0.7) 東 優依奈(2) 松陽高
19位 4.49 (1.2) 武原 慧来(2) 鶴丸高
20位 4.48 (2.5) 脇野 心華(3) 国分高
21位 4.44 (0.5) 久津輪 真梨(3) 鹿児島中央高
22位 4.34 (2.0) 酒匂 結月(3) 武岡台高
23位 4.32 (2.7) 山田 あかり(3) 大島北高
24位 4.23 (0.6) 古城 なみ(2) 出水商高
25位 3.96 (1.3) 木下 遥夏(1) 甲南高
26位 3.82 (1.9) 桝本 杏菜(2) 明桜館高
27位 3.68 (1.5) 元栄 爽(3) 沖永良部高
七種競技
1位 5.52 (0.4) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 5.05 (1.0) 福留 舞(2) 鹿児島女高
3位 4.94 (1.6) 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 4.52 (1.3) 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
5位 4.24 (1.0) 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
6位 4.22 (1.1) 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
7位 4.20 (1.2) 野添 小春(1) 大口明光学園高
決勝
1位 12.41 (0.9) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 11.54 (-0.9) 吉浦 凛(3) 鹿児島女高
3位 11.22 (-0.7) 上間 咲季(2) 鹿児島高
4位 11.20 (-0.2) 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
5位 11.02 (0.4) 田之脇 いな穂(1) 鹿児島女高
6位 10.89 (2.6) 早瀬 葵(1) 甲南高
7位 10.77 (0.8) 永里 光(2) 鹿児島玉龍高
8位 10.48 (0.1) 近藤 亜美(3) 鹿児島女高
9位 10.43 (1.4) 坂上 友希乃(2) 明桜館高
10位 10.25 (0.8) 首藤 心媛(2) 市立国分中央高
11位 10.16 (-1.4) 東 優依奈(2) 松陽高
12位 9.77 (1.0) 中村 望愛(2) 市立国分中央高
13位 9.66 (4.5) 華野 桜(1) 甲南高
14位 9.48 (-0.2) 加藤 愛(2) 武岡台高
15位 9.44 (-1.0) 山田 あかり(3) 大島北高
決勝
1位 13.18 三反田 理央(3) 鹿児島南高
2位 12.30 角井 けせら(2) 鹿児島南高
3位 10.51 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
4位 9.49 伊東 桃香(3) 沖永良部高
5位 9.27 前田 優花(3) 鶴丸高
6位 8.88 時任 美咲(2) 出水中央高
7位 8.58 坂上 凛香(2) 薩南工高
8位 8.17 早渕 七海(3) 鹿児島高
9位 7.93 上村 亜矢乃(2) 出水工高
10位 7.91 田之畑 遥茄(2) 市立国分中央高
11位 7.89 永野 愛佳(3) 鹿児島高
12位 7.76 稲付 日和(1) 鹿児島高
13位 7.44 下松 莉央(3) 鹿児島女高
14位 7.31 安楽 実咲(2) 志布志高
15位 7.07 海野 琉凪(2) 鹿児島高特支高
16位 6.94 中山 純菜(1) 鹿屋高
17位 5.15 奥山 沙貴(1) 武岡台高
七種競技
1位 9.97 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
2位 8.91 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
3位 8.11 福留 舞(2) 鹿児島女高
4位 7.25 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
5位 7.18 栫 美咲(2) 鹿児島高
6位 6.28 野添 小春(1) 大口明光学園高
7位 5.92 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
決勝
1位 35.57 三反田 理央(3) 鹿児島南高
2位 33.14 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高
3位 29.87 早渕 七海(3) 鹿児島高
4位 29.40 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
5位 27.30 酒匂 こころ(2) 鹿児島女高
6位 27.28 野元 優乃(3) 屋久島高
7位 27.19 吉松 瑠菜(2) 鹿児島高
8位 27.06 上山 利津希(2) 沖永良部高
9位 25.27 伊東 桃香(3) 沖永良部高
10位 23.38 下松 莉央(3) 鹿児島女高
11位 22.77 河本 綾乃(2) 鹿児島女高
12位 22.24 原 志美(3) 鹿児島高
13位 18.64 坂上 凛香(2) 薩南工高
14位 18.32 安楽 実咲(2) 志布志高
15位 18.31 時任 美咲(2) 出水中央高
16位 17.89 福山 瑠音(3) 沖永良部高
17位 16.69 上村 亜矢乃(2) 出水工高
決勝
1位 47.31 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高
2位 45.85 西崎 愛海(3) 鹿児島南高
3位 44.29 角井 けせら(2) 鹿児島南高
4位 37.31 伊東 桃香(3) 沖永良部高
5位 25.59 福山 瑠音(3) 沖永良部高
6位 19.60 上山 利津希(2) 沖永良部高
7位 18.53 里 宝(3) 大島北高
8位 17.57 清水 愛美(1) 鹿児島高
9位 14.56 中園 澪(1) 鹿児島女高
決勝
1位 40.17 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高
2位 37.97 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
3位 35.81 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
4位 35.60 永野 愛佳(3) 鹿児島高
5位 35.23 小山田 陽菜(3) 種子島高
6位 33.91 桑原 有里(3) 鳳凰高
7位 33.39 原 志美(3) 鹿児島高
8位 30.43 時任 美咲(2) 出水中央高
9位 28.05 清水 愛美(1) 鹿児島高
10位 28.01 南 果歩(2) 沖永良部高
11位 26.51 河本 綾乃(2) 鹿児島女高
12位 25.39 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍高
13位 24.51 上山 利津希(2) 沖永良部高
14位 21.90 中島 琉花(3) 武岡台高
15位 20.92 福山 瑠音(3) 沖永良部高
16位 17.99 久永 結菜(1) 鳳凰高
17位 16.84 山根 ゆうは(1) 鳳凰高
七種競技
1位 37.27 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
2位 37.23 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
3位 35.44 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
4位 27.63 福留 舞(2) 鹿児島女高
5位 27.13 栫 美咲(2) 鹿児島高
6位 24.36 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
7位 20.44 野添 小春(1) 大口明光学園高
決勝
1位 4582 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 3963 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高
3位 3907 福留 舞(2) 鹿児島女高
4位 3410 渡辺 輝(3) 大口明光学園高
5位 3385 栫 美咲(2) 鹿児島高
6位 3185 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
7位 2693 野添 小春(1) 大口明光学園高

フォローする