福井県高校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福井県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

福井県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (-0.1)
1位 10.70 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 11.53 岸本 竜弥(3) 武生高
3位 12.12 西口 裕朗(1) 高志高
4位 12.20 川端 潤(2) 奥越明成高
5位 12.22 英井 海碧(2) 武生東高
6位 12.23 田渕 翔大(3) 三国高
7位 12.87 細野 柊杏(3) 若狭東高
予選 2組 (-2.2)
1位 11.80 木工 愛斗(3) 大野高
2位 12.31 向川 聖(1) 奥越明成高
3位 12.43 山中 嵐(2) 敦賀工高
4位 12.79 広田 純也(2) 勝山高
5位 13.05 大沢 颯太(2) 高志高
6位 13.97 前川 迅(1) 福井農林高
予選 3組 (-0.6)
1位 11.24 水上 創太(2) 鯖江高
2位 11.45 坂本 夢翔(3) 大野高
3位 11.67 宇随 健大郎(2) 福井工大附福井高
4位 11.85 大塚 駿也(3) 金津高
5位 11.93 吉田 大翔(2) 羽水高
6位 12.01 北山 翔悟(2) 福井科技高
7位 12.46 中嶋 恭冴(2) 坂井高
8位 12.57 篠原 レオナルド(1) 武生商工高
予選 4組 (-0.8)
1位 11.33 加藤 大陽(2) 足羽高
2位 11.49 岡島 京矢(3) 北陸高
3位 11.50 田村 煕一(2) 福井工大附福井高
4位 11.52 工藤 和莞(3) 敦賀工高
5位 12.13 増田 悠雅(3) 福井高専
6位 12.19 大山 竜(3) 武生東高
7位 12.52 吉田 大祐(3) 福井農林高
8位 12.55 坂井 蘭(2) 勝山高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.23 坪川 颯斗(3) 北陸高
2位 11.46 真溪 祐輝(3) 敦賀気比高
3位 11.57 渡辺 颯(3) 美方高
4位 11.98 勝見 星良(3) 若狭東高
5位 12.28 長谷川 陽悠(2) 金津高
6位 12.57 棗 竜聖(1) 福井科技高
7位 12.72 渡 敦郎(1) 勝山高
予選 6組 (0.4)
1位 11.23 中道 相翔(1) 足羽高
2位 11.42 野坂 泰誠(3) 福井商高
3位 11.67 高田 琉聖(2) 羽水高
4位 12.07 安田 裕貴(3) 三国高
5位 12.18 広瀬 国陽(3) 大野高
6位 12.49 上大門 良樹(1) 武生高
7位 13.87 牧 真史(2) 福井高専
予選 7組 (-0.7)
1位 11.57 高木 稜太(1) 鯖江高
2位 11.83 鳥居 流聖(1) 敦賀高
3位 11.98 宇野 千翔(2) 藤島高
4位 12.15 大橋 黎恭(3) 福井商高
5位 12.25 平田 飛優馬(2) 三国高
6位 12.44 吉村 翠晟(2) 福井農林高
7位 12.60 都 築 侑悟(1) 福井科技高
予選 8組 (-0.9)
1位 11.19 金 平(2) 鯖江高
2位 11.52 加茂 昇悟(3) 美方高
3位 11.77 宮崎 瑞生(2) 足羽高
4位 12.11 赤井 大倭(3) 若狭東高
5位 12.24 朝倉 凌(3) 福井商高
6位 12.77 稲葉 惺也(2) 金津高
予選 9組 (0.5)
1位 11.17 下中 陸斗(3) 若狭高
2位 11.61 宇佐見 暦(3) 奥越明成高
3位 12.05 佐本 侑輝(2) 敦賀気比高
4位 12.10 中村 凌大(3) 福井工大附福井高
5位 12.30 坂口 博治(3) 武生東高
6位 12.30 河口 拳士(2) 武生高
予選 10組 (0.4)
1位 11.21 松岡 羅愛我(3) 北陸高
2位 11.54 神田 一樹(2) 美方高
3位 11.63 辻 秀斗(3) 若狭高
4位 12.04 小林 蒼(1) 羽水高
5位 12.23 山口 洋椰(1) 高志高
6位 12.55 鳥羽 陽向(2) 敦賀工高
7位 13.01 苅安 康佑(1) 坂井高
準決勝 1組 (-1.6)
1位 10.85 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 11.17 水上 創太(2) 鯖江高
3位 11.22 坪川 颯斗(3) 北陸高
4位 11.51 真溪 祐輝(3) 敦賀気比高
5位 11.59 坂本 夢翔(3) 大野高
6位 11.68 田村 煕一(2) 福井工大附福井高
7位 11.74 渡辺 颯(3) 美方高
8位 11.84 宇佐見 暦(3) 奥越明成高
準決勝 2組 (0.5)
1位 11.08 金 平(2) 鯖江高
2位 11.19 松岡 羅愛我(3) 北陸高
3位 11.51 加茂 昇悟(3) 美方高
4位 11.60 岸本 竜弥(3) 武生高
5位 11.62 辻 秀斗(3) 若狭高
6位 11.86 木工 愛斗(3) 大野高
7位 11.95 向川 聖(1) 奥越明成高
準決勝 3組 (2.8)
1位 11.01 中道 相翔(1) 足羽高
2位 11.15 下中 陸斗(3) 若狭高
3位 11.24 野坂 泰誠(3) 福井商高
4位 11.26 工藤 和莞(3) 敦賀工高
5位 11.31 高木 稜太(1) 鯖江高
6位 11.32 岡島 京矢(3) 北陸高
7位 11.47 鳥居 流聖(1) 敦賀高
8位 11.60 神田 一樹(2) 美方高
決勝 (1.9)
1位 10.62 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 10.91 水上 創太(2) 鯖江高
3位 11.00 坪川 颯斗(3) 北陸高
4位 11.02 金 平(2) 鯖江高
5位 11.03 中道 相翔(1) 足羽高
6位 11.12 下中 陸斗(3) 若狭高
7位 11.18 松岡 羅愛我(3) 北陸高
8位 11.24 野坂 泰誠(3) 福井商高
八種競技 (0.7)
1位 11.79 宮浦 寿明(2) 北陸高
2位 12.02 釜谷 銀(1) 敦賀高
3位 12.07 北野 利久希(1) 鯖江高
4位 12.27 戸川 建太朗(1) 鯖江高
5位 12.76 道場 慧人(2) 奥越明成高
6位 12.81 小野田 拓真(1) 福井商高
予選 1組 (2.1)
1位 22.33 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 23.84 宇佐見 暦(3) 奥越明成高
3位 24.05 磯川 直希(3) 金津高
4位 24.07 安田 裕貴(3) 三国高
5位 24.77 英井 海碧(2) 武生東高
6位 24.93 田辺 太一(3) 美方高
7位 26.21 苅安 康佑(1) 坂井高
予選 2組 (2.0)
1位 22.69 下中 陸斗(3) 若狭高
2位 23.31 金 平(2) 鯖江高
3位 23.92 川村 亮太(2) 大野高
4位 24.29 長谷川 陽悠(2) 金津高
5位 24.35 新谷 尚弥(2) 福井工大附福井高
6位 24.97 古川 雄大(3) 羽水高
7位 25.57 藤田 太陽(3) 福井農林高
予選 3組 (3.7)
1位 23.27 水上 創太(2) 鯖江高
2位 23.80 佐本 侑輝(2) 敦賀気比高
3位 24.40 山中 嵐(2) 敦賀工高
4位 24.51 向川 櫂斗(2) 奥越明成高
5位 24.54 深草 秋陽(1) 藤島高
6位 24.90 吉村 翠晟(2) 福井農林高
7位 25.30 長谷川 優都(3) 若狭東高
8位 26.38 渡 敦郎(1) 勝山高
予選 4組 (4.0)
1位 23.17 横山 慶晟(2) 福井工大附福井高
2位 23.32 加藤 涼(3) 敦賀気比高
3位 23.96 宇野 千翔(2) 藤島高
4位 24.47 小林 蒼(1) 羽水高
5位 24.69 高坂 隼人(3) 奥越明成高
6位 25.06 中西 寧音(1) 福井科技高
予選 5組 (1.5)
1位 22.44 中道 相翔(1) 足羽高
2位 23.22 野坂 泰誠(3) 福井商高
3位 23.89 横田 潤音(3) 三国高
4位 24.23 田畑 優兜(2) 大野高
5位 24.60 藤原 雄大(3) 若狭東高
6位 24.94 坂井 蘭(2) 勝山高
7位 25.24 篠原 レオナルド(1) 武生商工高
予選 6組 (2.7)
1位 22.44 藤田 歩夢(3) 北陸高
2位 22.76 真溪 祐輝(3) 敦賀気比高
3位 23.34 田中 来樹(3) 足羽高
4位 24.18 大塚 駿也(3) 金津高
5位 24.83 上大門 良樹(1) 武生高
6位 27.11 渡辺 里樹(1) 福井商高
予選 7組 (2.8)
1位 23.67 吉田 悠真(2) 北陸高
2位 23.77 長谷 龍昇(2) 敦賀高
3位 24.35 和田 紘希(2) 高志高
4位 24.94 谷崎 竜空(2) 若狭高
5位 25.84 榧谷 陸太(1) 武生高
6位 26.73 木村 泰希(2) 福井商高
予選 8組 (3.1)
1位 23.32 吉村 優真(3) 鯖江高
2位 23.51 岸本 竜弥(3) 武生高
3位 23.58 川口 錬(2) 美方高
4位 23.95 田中 陽斗(1) 勝山高
5位 24.28 赤井 大倭(3) 若狭東高
6位 24.71 北山 翔悟(2) 福井科技高
7位 25.14 山口 洋椰(1) 高志高
予選 9組 (2.5)
1位 22.31 小池 真生(2) 北陸高
2位 23.41 高田 琉聖(2) 羽水高
3位 23.91 田辺 雄翔(3) 美方高
4位 24.79 上野 凛(3) 三国高
5位 26.12 赤塚 夢斗(1) 福井科技高
準決勝 1組 (3.5)
1位 21.43 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 22.11 下中 陸斗(3) 若狭高
3位 22.29 吉田 悠真(2) 北陸高
4位 22.74 吉村 優真(3) 鯖江高
5位 23.34 佐本 侑輝(2) 敦賀気比高
6位 23.37 高田 琉聖(2) 羽水高
7位 23.44 川口 錬(2) 美方高
8位 23.71 川村 亮太(2) 大野高
準決勝 2組 (2.7)
1位 22.07 小池 真生(2) 北陸高
2位 22.48 水上 創太(2) 鯖江高
3位 22.74 真溪 祐輝(3) 敦賀気比高
4位 23.06 横山 慶晟(2) 福井工大附福井高
5位 23.42 宇佐見 暦(3) 奥越明成高
6位 23.53 田中 来樹(3) 足羽高
7位 23.74 岸本 竜弥(3) 武生高
8位 23.90 田中 陽斗(1) 勝山高
準決勝 3組 (1.7)
1位 22.20 藤田 歩夢(3) 北陸高
2位 22.35 中道 相翔(1) 足羽高
3位 22.46 金 平(2) 鯖江高
4位 22.99 野坂 泰誠(3) 福井商高
5位 23.03 長谷 龍昇(2) 敦賀高
6位 23.28 加藤 涼(3) 敦賀気比高
7位 24.02 田辺 雄翔(3) 美方高
8位 24.04 横田 潤音(3) 三国高
決勝 (2.5)
1位 21.84 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 21.94 水上 創太(2) 鯖江高
3位 22.03 小池 真生(2) 北陸高
4位 22.20 下中 陸斗(3) 若狭高
5位 22.37 藤田 歩夢(3) 北陸高
6位 22.47 中道 相翔(1) 足羽高
7位 22.83 金 平(2) 鯖江高
8位 22.99 吉田 悠真(2) 北陸高
予選 1組
1位 53.46 岡部 恵大(3) 藤島高
2位 54.44 白崎 元也(3) 羽水高
3位 54.61 吉田 圭悟(2) 武生高
4位 56.68 手賀 大翔(1) 武生東高
5位 58.21 高坂 隼人(3) 奥越明成高
6位 58.92 藤田 太陽(3) 福井農林高
7位 65.76 二ツ橋 翔太(1) 坂井高
予選 2組
1位 53.23 森下 聖(3) 敦賀高
2位 53.77 武盛 瑛二(3) 福井工大附福井高
3位 53.85 中川 陽(2) 足羽高
4位 53.86 富田 将仁(3) 三国高
5位 55.15 加藤 涼(3) 敦賀気比高
6位 58.96 田中 陽斗(1) 勝山高
7位 62.01 赤塚 夢斗(1) 福井科技高
8位 66.69 中島 寿来(2) 坂井高
予選 3組
1位 53.61 長谷 龍昇(2) 敦賀高
2位 54.56 藤田 歩夢(3) 北陸高
3位 55.67 伊藤 彰英(3) 金津高
4位 56.44 深草 秋陽(1) 藤島高
5位 57.59 田中 大翔(2) 美方高
6位 63.79 小林 颯人(1) 福井農林高
7位 64.39 三川 倖芽(1) 勝山高
8位 65.88 山崎 日奈太(1) 高志高
予選 4組
1位 54.16 森川 琉斗(1) 北陸高
2位 54.36 村松 正和(3) 若狭高
3位 54.37 沢崎 彪我(2) 鯖江高
4位 54.91 柳町 悠斗(1) 高志高
5位 57.76 大宮 賢太朗(3) 大野高
6位 64.33 藤岡 虹希(1) 坂井高
予選 5組
1位 54.25 吉田 瑞生(3) 北陸高
2位 54.42 水上 裕太(2) 鯖江高
3位 54.51 小林 稜典(2) 羽水高
4位 55.70 今泉 佑介(3) 三国高
5位 57.18 田中 想馬(3) 大野高
6位 57.44 河口 拳士(2) 武生高
7位 58.68 大谷 太暉(2) 若狭高
予選 6組
1位 51.90 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 52.83 河端 勇人(2) 若狭高
3位 55.68 横田 潤音(3) 三国高
4位 56.31 和田 紘希(2) 高志高
5位 56.99 山本 直輝(2) 武生東高
6位 58.36 村瀬 瑠汰(1) 藤島高
7位 59.76 河 正志(3) 羽水高
予選 7組
1位 54.50 吉村 優真(3) 鯖江高
2位 55.23 磯川 直希(3) 金津高
3位 56.06 小林 成夢(3) 大野高
4位 56.93 新谷 尚弥(2) 福井工大附福井高
5位 57.93 朝倉 凌(3) 福井商高
6位 62.35 島田 一輝(1) 武生高
準決勝 1組
1位 50.86 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 51.58 吉村 優真(3) 鯖江高
3位 52.27 吉田 瑞生(3) 北陸高
4位 53.25 中川 陽(2) 足羽高
5位 53.36 吉田 圭悟(2) 武生高
6位 54.23 白崎 元也(3) 羽水高
7位 54.48 加藤 涼(3) 敦賀気比高
8位 55.20 伊藤 彰英(3) 金津高
準決勝 2組
1位 51.91 河端 勇人(2) 若狭高
2位 51.92 森川 琉斗(1) 北陸高
3位 51.98 森下 聖(3) 敦賀高
4位 52.62 水上 裕太(2) 鯖江高
5位 53.73 磯川 直希(3) 金津高
6位 53.85 小林 稜典(2) 羽水高
7位 54.67 柳町 悠斗(1) 高志高
8位 54.97 横田 潤音(3) 三国高
準決勝 3組
1位 50.09 藤田 歩夢(3) 北陸高
2位 50.10 岡部 恵大(3) 藤島高
3位 50.50 沢崎 彪我(2) 鯖江高
4位 51.40 長谷 龍昇(2) 敦賀高
5位 52.15 村松 正和(3) 若狭高
6位 52.18 小林 成夢(3) 大野高
7位 52.56 武盛 瑛二(3) 福井工大附福井高
8位 54.73 富田 将仁(3) 三国高
決勝
1位 48.59 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 49.50 岡部 恵大(3) 藤島高
3位 50.06 吉村 優真(3) 鯖江高
4位 50.19 藤田 歩夢(3) 北陸高
5位 51.03 沢崎 彪我(2) 鯖江高
6位 51.05 森川 琉斗(1) 北陸高
7位 52.08 長谷 龍昇(2) 敦賀高
8位 52.66 河端 勇人(2) 若狭高
八種競技
1位 54.59 宮浦 寿明(2) 北陸高
2位 56.57 戸川 建太朗(1) 鯖江高
3位 58.00 北野 利久希(1) 鯖江高
4位 59.10 釜谷 銀(1) 敦賀高
5位 59.19 道場 慧人(2) 奥越明成高
6位 59.99 小野田 拓真(1) 福井商高
予選 1組
1位 2.07.51 富田 将仁(3) 三国高
2位 2.07.59 宇野 誠純(3) 武生高
3位 2.09.97 五十嵐 悠斗(3) 武生東高
4位 2.10.06 中村 遥希(3) 金津高
5位 2.26.99 南 悠斗(1) 坂井高
6位 3.01.05 村中 駿(2) 羽水高
予選 2組
1位 2.05.05 田川 琉久(2) 敦賀気比高
2位 2.05.33 中村 友翼(2) 美方高
3位 2.07.28 久保 宣幸(2) 大野高
4位 2.07.44 吉川 快利(3) 北陸高
5位 2.08.00 林 智央(2) 福井高専
6位 2.15.99 重山 和輝(1) 羽水高
予選 3組
1位 2.07.93 伊藤 彰英(3) 金津高
2位 2.09.60 庄司 耀(2) 美方高
3位 2.09.73 岡本 陽輝(3) 鯖江高
4位 2.09.80 宮下 大和(3) 高志高
5位 2.18.59 豊岡 奎汰(2) 啓新高
6位 2.27.58 小林 颯人(1) 福井農林高
予選 4組
1位 2.10.38 岡部 恵大(3) 藤島高
2位 2.10.66 堀本 彩斗(2) 敦賀気比高
3位 2.11.00 今泉 佑介(3) 三国高
4位 2.11.88 熊野 雄斗(1) 羽水高
5位 2.16.73 早瀬 大雅(2) 高志高
6位 2.21.97 福山 圭輔(3) 武生高
7位 2.27.13 三川 倖芽(1) 勝山高
予選 5組
1位 2.06.49 田中 悠翔(2) 藤島高
2位 2.06.60 森下 聖(3) 敦賀高
3位 2.06.80 吉田 圭悟(2) 武生高
4位 2.07.14 笠島 優太(2) 高志高
5位 2.08.55 山崎 駿(2) 福井商高
予選 6組
1位 2.03.67 前田 葵(2) 鯖江高
2位 2.04.08 松原 陽之(1) 敦賀気比高
3位 2.04.15 上杉 一(3) 美方高
4位 2.05.58 堀江 魁(3) 三国高
5位 2.06.75 松永 伸之輔(1) 敦賀高
6位 2.13.70 手賀 大翔(1) 武生東高
7位 2.14.22 金森 晴希(1) 大野高
準決勝 1組
1位 2.03.65 田中 悠翔(2) 藤島高
2位 2.03.94 富田 将仁(3) 三国高
3位 2.04.85 堀本 彩斗(2) 敦賀気比高
4位 2.06.10 庄司 耀(2) 美方高
5位 2.07.00 岡本 陽輝(3) 鯖江高
6位 2.09.12 久保 宣幸(2) 大野高
7位 2.09.93 吉川 快利(3) 北陸高
準決勝 2組
1位 2.00.70 岡部 恵大(3) 藤島高
2位 2.00.83 宇野 誠純(3) 武生高
3位 2.02.25 上杉 一(3) 美方高
4位 2.04.79 前田 葵(2) 鯖江高
5位 2.06.70 山崎 駿(2) 福井商高
6位 2.06.88 松原 陽之(1) 敦賀気比高
7位 2.09.40 松永 伸之輔(1) 敦賀高
8位 2.10.39 今泉 佑介(3) 三国高
準決勝 3組
1位 1.59.87 森下 聖(3) 敦賀高
2位 1.59.92 田川 琉久(2) 敦賀気比高
3位 2.02.30 伊藤 彰英(3) 金津高
4位 2.02.47 堀江 魁(3) 三国高
5位 2.04.02 中村 友翼(2) 美方高
6位 2.04.17 吉田 圭悟(2) 武生高
7位 2.10.18 五十嵐 悠斗(3) 武生東高
決勝
1位 1.57.14 岡部 恵大(3) 藤島高
2位 2.00.16 森下 聖(3) 敦賀高
3位 2.00.35 宇野 誠純(3) 武生高
4位 2.02.29 田中 悠翔(2) 藤島高
5位 2.02.67 田川 琉久(2) 敦賀気比高
6位 2.04.93 上杉 一(3) 美方高
7位 2.07.62 富田 将仁(3) 三国高
8位 2.09.44 伊藤 彰英(3) 金津高
予選 1組
1位 4.12.71 藤原 新太(3) 美方高
2位 4.12.87 山本 晃大(2) 敦賀気比高
3位 4.15.33 宇野 誠純(3) 武生高
4位 4.19.95 前田 葵(2) 鯖江高
5位 4.31.78 田中 孝龍(3) 武生東高
6位 4.34.12 竹内 亨汰(1) 勝山高
7位 4.44.39 片山 竜(2) 若狭高
8位 4.47.81 今村 辰ノ真(2) 武生商工高
9位 4.51.89 清水 洸佑(3) 羽水高
10位 4.52.77 北島 悠翔(1) 藤島高
11位 4.58.53 橋本 知哉(2) 大野高
12位 5.26.69 小林 倖大(1) 福井科技高
13位 5.43.45 茶木 将太(1) 敦賀工高
予選 2組
1位 4.19.94 平井 迅(3) 美方高
2位 4.20.01 田川 琉久(2) 敦賀気比高
3位 4.20.42 青山 泰樹(1) 高志高
4位 4.22.64 黒田 圭祐(1) 啓新高
5位 4.29.21 中村 遥希(3) 金津高
6位 4.34.22 中村 大輝(2) 勝山高
7位 4.38.04 久保 晴音(3) 福井商高
8位 4.40.57 吉川 快利(3) 北陸高
9位 4.42.54 港 響生(2) 福井工大附福井高
10位 4.45.63 堂脇 遥人(2) 若狭高
予選 3組
1位 4.08.77 伊藤 航(3) 鯖江高
2位 4.19.37 中島 温(1) 敦賀気比高
3位 4.23.91 山崎 駿(2) 福井商高
4位 4.27.89 宮永 祐輝(2) 高志高
5位 4.29.32 高溝 巧真(3) 啓新高
6位 4.35.62 五十嵐 翔希(2) 藤島高
7位 4.39.51 林 奈生(3) 武生商工高
8位 4.52.04 荒矢 悠希(2) 大野高
9位 4.53.21 森川 航成(2) 福井工大附福井高
10位 4.54.01 福山 圭輔(3) 武生高
11位 4.54.91 南 悠斗(1) 坂井高
12位 5.12.45 二口 遼太(2) 金津高
予選 4組
1位 4.17.19 山口 真聖(3) 鯖江高
2位 4.18.21 中村 友翼(2) 美方高
3位 4.23.57 豊原 拓海(3) 金津高
4位 4.26.11 田島 光(3) 啓新高
5位 4.28.90 今泉 昂久(2) 福井工大附福井高
6位 4.31.17 近藤 崇平(3) 北陸高
7位 4.35.22 嶋田 瞬(2) 大野高
8位 4.35.93 宮下 大和(3) 高志高
9位 4.41.42 沢崎 健太郎(1) 武生東高
10位 4.55.35 北村 颯士(2) 若狭高
11位 5.14.79 三川 倖芽(1) 勝山高
12位 5.23.67 田中 悠大(3) 武生高
決勝
1位 3.55.76 藤原 新太(3) 美方高
2位 4.00.29 伊藤 航(3) 鯖江高
3位 4.02.25 山口 真聖(3) 鯖江高
4位 4.03.69 宇野 誠純(3) 武生高
5位 4.05.87 平井 迅(3) 美方高
6位 4.05.92 中村 友翼(2) 美方高
7位 4.05.98 田川 琉久(2) 敦賀気比高
8位 4.11.57 山本 晃大(2) 敦賀気比高
9位 4.16.95 豊原 拓海(3) 金津高
10位 4.18.86 山崎 駿(2) 福井商高
11位 4.19.61 前田 葵(2) 鯖江高
12位 4.20.09 中島 温(1) 敦賀気比高
13位 4.20.44 青山 泰樹(1) 高志高
14位 4.30.28 田島 光(3) 啓新高
15位 4.31.17 宮永 祐輝(2) 高志高
16位 4.39.86 黒田 圭祐(1) 啓新高
八種競技
1位 5.16.81 戸川 建太朗(1) 鯖江高
2位 5.23.10 道場 慧人(2) 奥越明成高
3位 5.27.05 小野田 拓真(1) 福井商高
4位 5.28.19 宮浦 寿明(2) 北陸高
5位 5.29.96 北野 利久希(1) 鯖江高
6位 5.47.07 釜谷 銀(1) 敦賀高
タイムレース 1組
1位 14.53.88 斎藤 将也(3) 敦賀気比高
2位 15.06.29 森 稜真(2) 敦賀気比高
3位 15.06.58 角原 望(3) 敦賀気比高
4位 15.09.12 伊藤 航(3) 鯖江高
5位 15.20.35 山口 真聖(3) 鯖江高
6位 15.33.52 東 晃成(3) 美方高
7位 15.50.47 細田 峰生(2) 鯖江高
8位 16.11.75 豊原 拓海(3) 金津高
9位 16.13.12 平井 迅(3) 美方高
10位 16.30.17 伊藤 輝(3) 啓新高
11位 16.30.86 大下 翼(2) 美方高
12位 17.03.99 山本 銀我(3) 啓新高
13位 17.52.68 佐々木 柊也(2) 啓新高
14位 18.36.15 近藤 崇平(3) 北陸高
タイムレース 2組
1位 17.13.11 竹内 亨汰(1) 勝山高
2位 17.28.48 中村 大輝(2) 勝山高
3位 17.34.12 嶋田 瞬(2) 大野高
4位 17.51.95 林 泰成(3) 若狭高
5位 18.04.40 渡辺 慧士(2) 三国高
6位 18.05.17 荒矢 悠希(2) 大野高
7位 18.09.83 今村 辰ノ真(2) 武生商工高
8位 18.12.68 林 奈生(3) 武生商工高
9位 18.25.02 平田 大騎(2) 福井工大附福井高
10位 18.35.06 山田 貴士(2) 藤島高
11位 18.48.28 橋本 知哉(2) 大野高
12位 18.59.44 村松 太郎(2) 勝山高
13位 19.21.89 木村 宥介(3) 敦賀工高
予選 1組 (0.2)
1位 15.32 白崎 要(1) 北陸高
2位 15.60 滝波 和大(2) 鯖江高
3位 15.71 八十嶋 玲央(3) 高志高
4位 15.82 向川 紘平(3) 福井工大附福井高
5位 16.48 斎藤 翼(1) 福井高専
予選 2組 (2.7)
1位 15.21 谷口 聡汰(2) 北陸高
2位 15.48 工藤 和莞(3) 敦賀工高
3位 15.56 村上 碧(2) 敦賀高
4位 15.70 村島 恭矢(2) 鯖江高
5位 18.64 西村 純太(3) 若狭高
決勝 (-2.0)
1位 15.27 谷口 聡汰(2) 北陸高
2位 15.51 滝波 和大(2) 鯖江高
3位 15.54 白崎 要(1) 北陸高
4位 15.62 八十嶋 玲央(3) 高志高
5位 15.66 工藤 和莞(3) 敦賀工高
6位 15.80 村上 碧(2) 敦賀高
7位 15.91 村島 恭矢(2) 鯖江高
8位 16.19 向川 紘平(3) 福井工大附福井高
八種競技 (0.6)
1位 18.12 北野 利久希(1) 鯖江高
2位 19.04 戸川 建太朗(1) 鯖江高
3位 19.81 道場 慧人(2) 奥越明成高
4位 20.15 小野田 拓真(1) 福井商高
5位 20.74 釜谷 銀(1) 敦賀高
6位 26.20 宮浦 寿明(2) 北陸高
予選 1組
1位 60.13 八十嶋 玲央(3) 高志高
2位 60.24 田中 一総(3) 北陸高
3位 61.50 村上 碧(2) 敦賀高
4位 63.59 長谷 龍昇(2) 敦賀高
5位 66.18 藤井 発貴(3) 羽水高
6位 68.32 土井 幸宏(2) 若狭高
予選 2組
1位 60.45 水上 裕太(2) 鯖江高
2位 61.53 中村 柊介(3) 福井工大附福井高
3位 62.05 下中 琉斗(3) 若狭高
4位 62.58 武田 陵雅(2) 藤島高
5位 63.63 八十川 耀(2) 高志高
決勝
1位 56.80 田中 一総(3) 北陸高
2位 57.81 八十嶋 玲央(3) 高志高
3位 58.28 長谷 龍昇(2) 敦賀高
4位 58.65 村上 碧(2) 敦賀高
5位 59.14 水上 裕太(2) 鯖江高
6位 59.24 中村 柊介(3) 福井工大附福井高
7位 61.03 下中 琉斗(3) 若狭高
8位 61.18 武田 陵雅(2) 藤島高
決勝
1位 9.18.27 藤原 新太(3) 美方高
2位 9.48.31 籠谷 峻太郎(2) 敦賀気比高
3位 9.48.33 山本 晃大(2) 敦賀気比高
4位 10.05.15 上山 詩樹(2) 敦賀気比高
5位 10.14.52 竹田 永和(2) 鯖江高
6位 10.39.81 友松 悠人(2) 美方高
7位 10.41.85 中川 嵩葵(3) 啓新高
8位 10.45.12 三沢 優弥(1) 藤島高
9位 10.51.42 加藤 蒼翔(1) 藤島高
10位 10.57.42 渡辺 慧士(2) 三国高
11位 11.04.87 久保 晴音(3) 福井商高
12位 11.10.78 蓑輪 達灯(1) 武生高
13位 11.24.52 伊藤 佑将(3) 啓新高
14位 11.24.55 大山口 陽(2) 福井工大附福井高
15位 11.31.54 中出 昂希(1) 藤島高
16位 11.42.51 揚原 大夢(3) 啓新高
17位 11.53.87 野村 祐一郎(2) 武生高
18位 13.27.01 田中 悠大(3) 武生高
決勝
1位 28.34.66 河村 涼平(3) 羽水高
予選 1組
1位 42.85鯖江高
2位 43.64福井工大附福井高
3位 43.95大野高
4位 44.54高志高
5位 44.55羽水高
6位 48.66福井農林高
予選 2組
1位 42.15北陸高
2位 43.52足羽高
3位 44.04美方高
4位 46.83福井科技高
5位 48.62勝山高
予選 3組
1位 43.02敦賀高
2位 45.15福井商高
3位 45.92三国高
4位 46.91武生東高
5位 47.44奥越明成高
6位 48.47金津高
決勝
1位 42.88鯖江高
2位 43.01敦賀高
3位 43.40足羽高
4位 43.77福井工大附福井高
5位 43.92大野高
6位 44.70美方高
7位 44.80福井商高
予選 1組
1位 3.27.53敦賀高
2位 3.31.87高志高
3位 3.34.29足羽高
4位 3.41.14福井商高
5位 3.50.67奥越明成高
予選 2組
1位 3.28.85鯖江高
2位 3.31.60大野高
3位 3.32.11福井工大附福井高
4位 3.34.82三国高
5位 3.37.69羽水高
6位 3.46.97武生東高
予選 3組
1位 3.24.79北陸高
2位 3.31.28藤島高
3位 3.32.05若狭高
4位 3.33.76武生高
5位 3.44.34金津高
決勝
1位 3.20.86北陸高
2位 3.21.85鯖江高
3位 3.24.16敦賀高
4位 3.30.22若狭高
5位 3.30.51藤島高
6位 3.31.51福井工大附福井高
7位 3.34.04大野高
8位 3.35.58高志高
決勝
1位 1.95 建石 大貴(3) 鯖江高
2位 1.90 金山 敬祐(2) 福井工大附福井高
3位 1.85 笠原 彰紘(1) 福井高専
3位 1.85 西岡 勇翔(3) 鯖江高
5位 1.80 水嶋 颯人(2) 敦賀高
6位 1.80 岡元 刀弥(2) 敦賀工高
7位 1.75 近藤 涼太(1) 福井高専
8位 1.75 渋谷 己太朗(1) 敦賀高
9位 1.65 森瀬 陽平(3) 藤島高
9位 1.65 大塚 理功(1) 敦賀高
八種競技
1位 1.61 戸川 建太朗(1) 鯖江高
2位 1.55 道場 慧人(2) 奥越明成高
3位 1.52 北野 利久希(1) 鯖江高
4位 1.52 小野田 拓真(1) 福井商高
5位 1.49 宮浦 寿明(2) 北陸高
6位 1.40 釜谷 銀(1) 敦賀高
決勝
1位 3.70 吉田 零(3) 武生商工高
2位 3.30 上田 蒼偉(3) 金津高
3位 2.80 増田 悠人(3) 高志高
4位 2.80 中村 凌麻(1) 三国高
決勝
1位 7.06 (0.7) 下川 玲布(3) 北陸高
2位 6.78 (2.5) 花田 成琉(2) 敦賀高
3位 6.66 (-0.4) 矢口 賢(2) 藤島高
4位 6.62 (-1.0) 乾 響王(1) 北陸高
5位 6.45 (-0.5) 岡元 刀弥(2) 敦賀工高
6位 6.43 (-0.5) 小池 竣也(2) 北陸高
7位 6.22 (1.4) 青池 翼(2) 敦賀高
8位 6.21 (0.0) 大塚 丈裕(1) 大野高
9位 6.08 (1.2) 中村 太政(2) 若狭高
10位 5.97 (1.9) 木村 昂稔(1) 鯖江高
11位 5.92 (2.2) 森永 祥太(3) 高志高
11位 5.92 (2.4) 藤内 俊太(2) 若狭高
13位 5.73 (-1.2) 岡山 瑠晟(2) 福井工大附福井高
14位 5.72 (-1.0) 坪田 悟志(3) 福井商高
15位 5.69 (0.3) 平口 凛空(2) 敦賀工高
16位 5.68 (0.1) 石田 開人(3) 福井商高
17位 5.66 (-0.4) 土田 快侑(1) 金津高
18位 5.65 (0.6) 西口 裕朗(1) 高志高
19位 5.60 (-1.0) 玉村 健翔(2) 鯖江高
20位 5.46 (1.3) 高橋 俊丞(1) 三国高
21位 5.46 (-0.7) 中村 仁哉(2) 福井工大附福井高
22位 5.41 (2.2) 柿木 順貴(1) 金津高
23位 5.41 (0.0) 宇佐見 澪(1) 大野高
24位 5.41 (0.3) 武田 伊吹樹(3) 若狭高
25位 5.31 (1.2) 岩城 奏翔(1) 福井高専
26位 5.31 (4.2) 桧垣 佑太(3) 武生東高
27位 5.21 (0.0) 小嶋 こころ(3) 大野高
28位 5.18 (0.3) 川井 大登(1) 羽水高
29位 5.09 (1.8) 武川 律貴(1) 金津高
30位 5.07 (2.0) 藤岡 虹希(1) 坂井高
31位 4.97 (2.3) 朝倉 凌(3) 福井商高
32位 4.89 (2.8) 川本 煌仁(1) 福井科技高
33位 4.87 (-1.6) 吉田 隆真(1) 武生高
34位 4.77 (2.1) 二ツ橋 翔太(1) 坂井高
35位 4.69 (-0.1) 長谷川 優都(3) 若狭東高
36位 4.15 (-1.2) 佐々木 奏(1) 三国高
37位 4.07 (0.8) 高倉 稜久(1) 三国高
八種競技
1位 5.84 (1.0) 宮浦 寿明(2) 北陸高
2位 5.71 (0.0) 北野 利久希(1) 鯖江高
3位 5.26 (-1.3) 小野田 拓真(1) 福井商高
4位 5.21 (0.2) 道場 慧人(2) 奥越明成高
5位 5.20 (2.5) 戸川 建太朗(1) 鯖江高
6位 4.79 (0.9) 釜谷 銀(1) 敦賀高
決勝
1位 13.91 (1.7) 下川 玲布(3) 北陸高
2位 13.41 (2.4) 花田 成琉(2) 敦賀高
3位 13.20 (2.4) 岡元 刀弥(2) 敦賀工高
4位 13.08 (2.6) 青池 翼(2) 敦賀高
5位 13.07 (2.2) 竹生 晴彦(2) 藤島高
6位 13.06 (1.8) 森永 祥太(3) 高志高
7位 13.03 (3.1) 大田 海翔(3) 北陸高
8位 12.98 (2.6) 工藤 和莞(3) 敦賀工高
9位 12.80 (2.1) 石田 開人(3) 福井商高
10位 12.69 (3.1) 玉村 健翔(2) 鯖江高
11位 12.42 (2.2) 小林 蒼空(3) 福井工大附福井高
12位 12.29 (2.9) 赤間 璃流(3) 若狭高
決勝
1位 12.85 宇都宮 諒平(2) 敦賀高
2位 12.34 花田 成琉(2) 敦賀高
3位 12.30 河野 光訓(3) 足羽高
4位 10.87 辻 昂太(1) 大野高
5位 10.82 中嶋 康太(1) 足羽高
6位 10.65 横田 陸旺(1) 武生高
7位 10.62 中嶋 恭冴(2) 坂井高
8位 10.30 中嶋 千博(3) 足羽高
9位 9.62 大橋 黎恭(3) 福井商高
10位 9.59 乙坂 琉太(1) 藤島高
11位 9.09 斎藤 大夢(3) 福井工大附福井高
12位 8.82 竹内 優太郎(1) 福井工大附福井高
13位 8.55 井上 朝陽(2) 敦賀工高
14位 8.37 藤田 耕輔(1) 福井高専
15位 8.20 森下 智貴(2) 若狭高
16位 8.11 向川 真(2) 福井農林高
八種競技
1位 8.65 宮浦 寿明(2) 北陸高
2位 8.24 戸川 建太朗(1) 鯖江高
3位 7.60 道場 慧人(2) 奥越明成高
4位 7.56 北野 利久希(1) 鯖江高
5位 6.92 釜谷 銀(1) 敦賀高
6位 6.54 小野田 拓真(1) 福井商高
決勝
1位 38.47 河野 光訓(3) 足羽高
2位 36.55 宇都宮 諒平(2) 敦賀高
3位 32.49 岸 樹輝(3) 美方高
4位 32.34 研谷 叶都(2) 若狭高
5位 27.97 見城 利紀(2) 若狭高
6位 27.94 見谷 光樹(3) 福井工大附福井高
7位 27.05 渡辺 修翔(2) 福井工大附福井高
8位 26.63 吉村 好生(3) 若狭高
9位 26.07 横田 陸旺(1) 武生高
10位 25.73 斎藤 大夢(3) 福井工大附福井高
11位 25.00 四ツ谷 玲旺(2) 美方高
12位 24.26 中嶋 千博(3) 足羽高
13位 23.95 杉下 剣心(1) 大野高
14位 22.91 糀谷 颯翔(2) 美方高
15位 22.67 大橋 黎恭(3) 福井商高
16位 22.06 吉村 太陽(2) 福井科技高
17位 21.56 中嶋 康太(1) 足羽高
18位 21.56 中村 竜也(3) 敦賀高
決勝
1位 49.62 河野 光訓(3) 足羽高
2位 43.40 中村 竜也(3) 敦賀高
3位 41.26 中嶋 千博(3) 足羽高
4位 30.13 室田 壮大(2) 大野高
5位 29.73 宇都宮 諒平(2) 敦賀高
6位 16.01 中嶋 康太(1) 足羽高
決勝
1位 49.07 広田 純也(2) 勝山高
1位 36.75 宮島 卓哉:福井マスターズ
2位 48.55 安田 亘佑(2) 若狭高
3位 46.60 永木 晴之(3) 美方高
4位 46.31 三宅 晃平(3) 美方高
5位 45.47 藤原 雄大(3) 若狭東高
6位 44.93 矢追 光希(2) 美方高
7位 42.68 吉田 大也(3) 足羽高
8位 41.21 見谷 光樹(3) 福井工大附福井高
9位 38.47 松山 統哉(3) 若狭高
10位 37.43 土田 零士(3) 武生商工高
11位 37.30 斎藤 周汰(2) 鯖江高
12位 34.30 山田 将豪(3) 武生商工高
13位 34.02 長谷川 祐侑大(3) 金津高
14位 33.32 石田 尚也(1) 大野高
15位 31.48 柳町 悠斗(1) 高志高
16位 31.37 馬渕 光平(3) 若狭高
八種競技
1位 36.37 北野 利久希(1) 鯖江高
2位 35.52 宮浦 寿明(2) 北陸高
3位 24.08 小野田 拓真(1) 福井商高
4位 15.49 戸川 建太朗(1) 鯖江高
決勝
1位 3693 北野 利久希(1) 鯖江高
2位 3460 宮浦 寿明(2) 北陸高
3位 3408 戸川 建太朗(1) 鯖江高
4位 3000 小野田 拓真(1) 福井商高
5位 2940 道場 慧人(2) 奥越明成高
6位 2666 釜谷 銀(1) 敦賀高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.77 前田 羽彩(3) 北陸高
2位 12.95 河野 優衣(3) 坂井高
3位 13.22 原 綾伽(2) 大野高
4位 13.65 飯野 美樹(3) 勝山高
5位 14.00 上田 真優(3) 羽水高
6位 14.36 了舟 美咲(2) 三国高
予選 2組 (-0.6)
1位 12.49 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 13.05 藤田 愛海(2) 高志高
3位 13.25 西村 栞(2) 鯖江高
4位 13.57 梶岡 咲智(2) 福井商高
5位 13.83 中村 美咲季(2) 大野高
6位 13.91 大下 茉紘(2) 勝山高
7位 14.83 小川 芹奈(1) 武生商工高
予選 3組 (-0.4)
1位 12.84 川崎 乃愛(2) 鯖江高
2位 13.60 佐藤 凛(2) 福井商高
3位 14.20 野坂 茉名(2) 武生高
4位 14.37 玉木 希(2) 藤島高
5位 14.46 本田 結夢(2) 美方高
6位 14.61 越元 那柚(1) 金津高
予選 4組 (0.9)
1位 12.46 横山 恵理菜(2) 北陸高
2位 12.98 坂野 心柊(2) 足羽高
3位 13.05 城川 凛(2) 高志高
4位 13.56 石村 日彩(2) 藤島高
5位 13.98 森 唯夏(2) 若狭高
6位 14.51 服部 紗千子(3) 武生高
7位 15.83 青木 麻帆(1) 武生東高
予選 5組 (-0.1)
1位 12.83 山岸 沙也加(3) 敦賀高
2位 12.98 岡田 りん子(1) 北陸高
3位 13.33 杉山 寧々佳(2) 若狭高
4位 14.01 田辺 莉子(2) 美方高
5位 14.59 酒井 明日花(1) 武生高
6位 14.76 斎藤 菜々美(1) 勝山高
予選 6組 (-0.3)
1位 12.33 東 真帆(3) 敦賀高
2位 13.12 中西 真悠(3) 福井商高
3位 13.36 松原 由芽(3) 羽水高
4位 13.47 和田 理絵瑠(3) 美方高
5位 13.52 中川 華夢(3) 敦賀気比高
6位 13.96 川田 天恵(3) 大野高
7位 14.49 田中 琴梨(1) 坂井高
予選 7組 (1.9)
1位 12.73 藤本 七海(3) 鯖江高
2位 13.15 上田 ののか(3) 坂井高
3位 13.88 須方 海咲(2) 羽水高
4位 14.01 山口 杏理(2) 武生商工高
5位 14.06 谷口 葵梨(2) 高志高
6位 14.14 矢野 紬奈子(2) 敦賀気比高
7位 14.52 荒川 桃寧(1) 藤島高
準決勝 1組 (0.5)
1位 12.50 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 12.73 藤本 七海(3) 鯖江高
3位 12.85 岡田 りん子(1) 北陸高
4位 13.03 城川 凛(2) 高志高
5位 13.28 原 綾伽(2) 大野高
6位 13.48 和田 理絵瑠(3) 美方高
7位 14.17 野坂 茉名(2) 武生高
準決勝 2組 (1.5)
1位 12.44 横山 恵理菜(2) 北陸高
2位 12.81 山岸 沙也加(3) 敦賀高
3位 12.87 河野 優衣(3) 坂井高
4位 13.16 藤田 愛海(2) 高志高
5位 13.35 中川 華夢(3) 敦賀気比高
6位 13.57 西村 栞(2) 鯖江高
7位 13.61 佐藤 凛(2) 福井商高
8位 14.16 須方 海咲(2) 羽水高
準決勝 3組 (-1.2)
1位 12.37 東 真帆(3) 敦賀高
2位 12.83 前田 羽彩(3) 北陸高
3位 12.83 川崎 乃愛(2) 鯖江高
4位 13.32 上田 ののか(3) 坂井高
5位 13.38 中西 真悠(3) 福井商高
6位 13.54 杉山 寧々佳(2) 若狭高
7位 13.58 松原 由芽(3) 羽水高
8位 13.71 石村 日彩(2) 藤島高
決勝 (2.8)
1位 12.15 東 真帆(3) 敦賀高
2位 12.33 横山 恵理菜(2) 北陸高
3位 12.36 友佐 優来(2) 敦賀高
4位 12.48 川崎 乃愛(2) 鯖江高
5位 12.52 前田 羽彩(3) 北陸高
6位 12.61 藤本 七海(3) 鯖江高
7位 12.72 山岸 沙也加(3) 敦賀高
8位 12.86 岡田 りん子(1) 北陸高
予選 1組 (2.9)
1位 25.89 高山 愛香(3) 敦賀高
2位 26.29 前田 羽彩(3) 北陸高
3位 26.98 谷口 亜里紗(2) 高志高
4位 27.12 林 愛美香(1) 鯖江高
5位 27.98 和田 理絵瑠(3) 美方高
6位 28.58 油谷 有希乃(3) 福井商高
7位 30.35 井上 鈴菜(1) 大野高
予選 2組 (1.5)
1位 26.70 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 27.21 河野 優衣(3) 坂井高
3位 27.56 塩谷 芹(2) 北陸高
4位 28.66 木下 桜(3) 足羽高
5位 28.90 佐藤 凛(2) 福井商高
6位 29.55 矢野 紬奈子(2) 敦賀気比高
7位 30.41 市村 みなみ(3) 仁愛女高
予選 3組 (2.0)
1位 27.12 中西 真悠(3) 福井商高
2位 27.33 山田 奈津実(3) 三国高
3位 27.81 田中 奈菜(2) 武生高
4位 28.74 孫田 かれん(1) 福井科技高
5位 29.55 森川 真衣(1) 高志高
6位 30.78 高野 愛音(1) 勝山高
予選 4組 (1.3)
1位 27.44 川崎 乃愛(2) 鯖江高
2位 28.06 中村 美咲季(2) 大野高
3位 28.89 坂井 空(3) 若狭高
4位 29.28 山口 杏理(2) 武生商工高
5位 29.87 高田 茉佑(3) 武生高
6位 30.36 西 美寿希(1) 坂井高
予選 5組 (2.5)
1位 26.64 横山 恵理菜(2) 北陸高
2位 26.66 遊亀 莉子(3) 武生高
3位 27.84 松田 悠良(2) 大野高
4位 27.98 飯野 美樹(3) 勝山高
5位 28.30 上田 ののか(3) 坂井高
6位 30.64 小川 芹奈(1) 武生商工高
予選 6組 (1.9)
1位 27.05 藤本 七海(3) 鯖江高
2位 27.76 牧野 樹理(1) 勝山高
3位 29.42 谷口 葵梨(2) 高志高
4位 30.64 赤尾 十和(3) 美方高
準決勝 1組 (3.6)
1位 25.97 横山 恵理菜(2) 北陸高
2位 26.47 遊亀 莉子(3) 武生高
3位 26.72 中西 真悠(3) 福井商高
4位 27.37 林 愛美香(1) 鯖江高
5位 27.50 松田 悠良(2) 大野高
6位 27.78 牧野 樹理(1) 勝山高
7位 28.12 木下 桜(3) 足羽高
準決勝 2組 (2.7)
1位 25.80 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 26.41 藤本 七海(3) 鯖江高
3位 26.52 河野 優衣(3) 坂井高
4位 26.97 塩谷 芹(2) 北陸高
5位 27.26 山田 奈津実(3) 三国高
6位 27.86 田中 奈菜(2) 武生高
7位 28.10 和田 理絵瑠(3) 美方高
8位 28.50 油谷 有希乃(3) 福井商高
準決勝 3組 (2.7)
1位 25.41 高山 愛香(3) 敦賀高
2位 25.62 前田 羽彩(3) 北陸高
3位 26.10 川崎 乃愛(2) 鯖江高
4位 26.86 谷口 亜里紗(2) 高志高
5位 27.96 中村 美咲季(2) 大野高
6位 28.17 上田 ののか(3) 坂井高
7位 28.37 飯野 美樹(3) 勝山高
8位 28.76 坂井 空(3) 若狭高
決勝 (3.3)
1位 25.28 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 25.47 高山 愛香(3) 敦賀高
3位 25.59 横山 恵理菜(2) 北陸高
4位 25.64 前田 羽彩(3) 北陸高
5位 26.19 藤本 七海(3) 鯖江高
6位 26.53 川崎 乃愛(2) 鯖江高
7位 26.71 河野 優衣(3) 坂井高
8位 26.75 遊亀 莉子(3) 武生高
七種競技 (3.2)
1位 27.56 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 28.22 森川 芽衣(1) 敦賀高
3位 29.06 岡田 彩音(2) 敦賀高
予選 1組
1位 63.15 遊亀 莉子(3) 武生高
2位 65.58 石村 日彩(2) 藤島高
3位 66.82 嶌野 実羽(3) 坂井高
4位 67.66 堀 真由子(3) 大野高
5位 70.45 木村 玲生(3) 若狭高
6位 70.94 木下 月(1) 福井商高
7位 79.30 村上 夏菜(2) 高志高
予選 2組
1位 62.30 酒井 優良(2) 鯖江高
2位 65.76 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
3位 67.93 小林 日向(2) 武生高
4位 68.51 中山 結香(2) 北陸高
予選 3組
1位 63.60 川田 奈央(2) 鯖江高
2位 65.37 江見 聖姫(2) 北陸高
3位 66.35 田中 奈菜(2) 武生高
4位 68.16 牧野 樹理(1) 勝山高
5位 68.99 寺坂 咲紀(3) 大野高
6位 70.45 東 実桜(3) 福井商高
7位 73.84 中川 こう(3) 若狭高
8位 75.89 北山 愛子(1) 坂井高
予選 4組
1位 61.75 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 64.09 山田 奈津実(3) 三国高
3位 64.60 田中 花(3) 高志高
4位 65.27 谷川 育実(2) 金津高
5位 67.21 永岡 莉怜(3) 福井商高
6位 69.74 竹内 迦世子(1) 藤島高
7位 72.68 川田 天恵(3) 大野高
予選 5組
1位 63.65 高山 愛香(3) 敦賀高
2位 66.62 吉田 千夏(2) 藤島高
3位 67.38 谷口 亜里紗(2) 高志高
4位 67.67 上田 真優(3) 羽水高
5位 67.88 高縄 七生(1) 鯖江高
6位 73.17 木下 桜(3) 足羽高
7位 82.05 平野 心海(1) 坂井高
準決勝 1組
1位 62.09 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 63.62 田中 奈菜(2) 武生高
3位 64.41 山田 奈津実(3) 三国高
4位 65.67 江見 聖姫(2) 北陸高
5位 67.22 竹内 迦世子(1) 藤島高
6位 67.72 上田 真優(3) 羽水高
7位 68.65 高縄 七生(1) 鯖江高
準決勝 2組
1位 60.40 遊亀 莉子(3) 武生高
2位 61.59 川田 奈央(2) 鯖江高
3位 61.67 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
4位 63.42 吉田 千夏(2) 藤島高
5位 64.05 谷川 育実(2) 金津高
6位 64.31 谷口 亜里紗(2) 高志高
7位 67.25 牧野 樹理(1) 勝山高
準決勝 3組
1位 61.36 高山 愛香(3) 敦賀高
2位 62.30 酒井 優良(2) 鯖江高
3位 66.03 小林 日向(2) 武生高
4位 66.11 田中 花(3) 高志高
5位 66.71 石村 日彩(2) 藤島高
6位 66.79 中山 結香(2) 北陸高
7位 67.20 永岡 莉怜(3) 福井商高
決勝
1位 57.54 高山 愛香(3) 敦賀高
2位 57.86 野村 いちご(3) 敦賀高
3位 60.08 遊亀 莉子(3) 武生高
4位 61.28 酒井 優良(2) 鯖江高
5位 61.95 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
6位 62.59 川田 奈央(2) 鯖江高
7位 63.28 田中 奈菜(2) 武生高
8位 64.03 吉田 千夏(2) 藤島高
予選 1組
1位 2.33.50 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
2位 2.38.03 江見 聖姫(2) 北陸高
3位 2.39.29 嶌野 実羽(3) 坂井高
4位 2.45.20 尾崎 奈々(2) 福井工大附福井高
5位 2.46.90 佐藤 乃野(1) 金津高
6位 2.52.06 畑中 萌(1) 福井商高
7位 2.55.02 佐藤 楓(3) 羽水高
予選 2組
1位 2.41.66 仲上 碧美(3) 美方高
2位 2.42.08 小林 日向(2) 武生高
3位 2.50.79 寺坂 咲紀(3) 大野高
4位 2.51.52 斎藤 楓果(2) 藤島高
予選 3組
1位 2.34.12 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 2.43.03 浜野 彩花(1) 美方高
3位 2.53.67 堀 瑠海(1) 武生東高
4位 2.57.22 山口 桃花(3) 敦賀気比高
予選 4組
1位 2.29.55 津谷 舞姫(2) 鯖江高
2位 2.34.25 堀 真由子(3) 大野高
3位 2.41.82 石田 亜希(2) 若狭高
4位 2.42.62 福田 妃那乃(1) 藤島高
5位 2.46.94 黒田 さくら(3) 勝山高
6位 2.57.40 北山 愛子(1) 坂井高
予選 5組
1位 2.34.66 中村 愛莉(3) 鯖江高
2位 2.39.10 竹内 迦世子(1) 藤島高
3位 2.41.24 堀田 友碧(1) 敦賀気比高
4位 2.41.58 前田 美羽(1) 高志高
5位 2.48.93 加藤 みるく(2) 武生高
6位 2.52.17 大久保 凛(2) 福井商高
準決勝 1組
1位 2.31.33 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
2位 2.33.74 嶌野 実羽(3) 坂井高
3位 2.40.02 仲上 碧美(3) 美方高
4位 2.43.86 竹内 迦世子(1) 藤島高
5位 2.44.40 寺坂 咲紀(3) 大野高
6位 2.48.02 加藤 みるく(2) 武生高
7位 2.48.41 前田 美羽(1) 高志高
準決勝 2組
1位 2.16.85 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 2.22.16 中村 愛莉(3) 鯖江高
3位 2.34.04 小林 日向(2) 武生高
4位 2.34.80 浜野 彩花(1) 美方高
5位 2.43.24 堀 瑠海(1) 武生東高
6位 2.44.64 黒田 さくら(3) 勝山高
7位 2.45.47 福田 妃那乃(1) 藤島高
8位 2.45.75 佐藤 乃野(1) 金津高
準決勝 3組
1位 2.29.78 津谷 舞姫(2) 鯖江高
2位 2.30.90 堀 真由子(3) 大野高
3位 2.39.21 江見 聖姫(2) 北陸高
4位 2.43.64 斎藤 楓果(2) 藤島高
5位 2.45.78 石田 亜希(2) 若狭高
6位 2.48.22 堀田 友碧(1) 敦賀気比高
7位 2.53.10 尾崎 奈々(2) 福井工大附福井高
8位 3.00.68 畑中 萌(1) 福井商高
決勝
1位 2.16.64 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 2.20.01 中村 愛莉(3) 鯖江高
3位 2.26.06 津谷 舞姫(2) 鯖江高
4位 2.27.60 堀 真由子(3) 大野高
5位 2.29.45 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
6位 2.30.42 嶌野 実羽(3) 坂井高
7位 2.38.27 小林 日向(2) 武生高
8位 2.41.92 浜野 彩花(1) 美方高
七種競技
1位 2.39.55 森川 芽衣(1) 敦賀高
2位 2.48.84 岡田 彩音(2) 敦賀高
3位 2.56.00 竹内 夏未(3) 鯖江高
予選 1組
1位 4.53.28 末本 愛菜(3) 鯖江高
2位 5.21.62 浜野 彩花(1) 美方高
3位 5.22.47 中西 智早希(2) 武生高
4位 5.25.28 水野 夏波(3) 高志高
5位 5.26.10 増永 日彩(3) 福井商高
6位 5.26.12 松井 美咲(3) 大野高
7位 5.28.47 石田 亜希(2) 若狭高
8位 5.36.15 小野 晶咲(2) 藤島高
予選 2組
1位 4.57.21 酒井 心希(2) 鯖江高
2位 5.02.06 松本 実咲(2) 敦賀気比高
3位 5.08.09 徳田 美薫(1) 美方高
4位 5.30.02 山本 莉沙(2) 福井商高
5位 5.35.73 福田 妃那乃(1) 藤島高
6位 5.39.71 加藤 みるく(2) 武生高
7位 5.40.51 今井 望遥(2) 大野高
8位 5.43.90 橋本 蓮(2) 武生商工高
9位 5.44.58 黒田 さくら(3) 勝山高
10位 5.50.15 森見 茉奈(3) 若狭高
11位 6.16.97 大坂 陽菜(2) 高志高
予選 3組
1位 4.51.86 山口 晏音衣(2) 鯖江高
2位 5.26.75 前田 優花(2) 武生高
3位 5.26.95 水原 愛依(2) 敦賀気比高
4位 5.27.94 山 菜々子(3) 大野高
5位 5.31.01 仲上 碧美(3) 美方高
6位 5.41.80 山田 千陽(1) 高志高
7位 5.42.60 前田 かりん(1) 羽水高
8位 5.46.32 斎藤 楓果(2) 藤島高
9位 5.59.20 和多田 弥憂(2) 若狭高
10位 6.06.99 大久保 凛(2) 福井商高
決勝
1位 4.30.80 山口 晏音衣(2) 鯖江高
2位 4.35.55 末本 愛菜(3) 鯖江高
3位 4.36.49 酒井 心希(2) 鯖江高
4位 4.59.33 松本 実咲(2) 敦賀気比高
5位 5.04.69 山 菜々子(3) 大野高
6位 5.07.26 徳田 美薫(1) 美方高
7位 5.13.63 浜野 彩花(1) 美方高
8位 5.16.96 中西 智早希(2) 武生高
9位 5.25.32 山本 莉沙(2) 福井商高
10位 5.27.48 仲上 碧美(3) 美方高
11位 5.27.88 水原 愛依(2) 敦賀気比高
12位 5.30.42 水野 夏波(3) 高志高
13位 5.31.02 前田 優花(2) 武生高
14位 5.32.82 増永 日彩(3) 福井商高
15位 5.33.77 石田 亜希(2) 若狭高
決勝
1位 9.39.59 山口 晏音衣(2) 鯖江高
2位 9.54.63 末本 愛菜(3) 鯖江高
3位 10.00.36 酒井 心希(2) 鯖江高
4位 10.38.06 佐藤 鳳羽(2) 美方高
5位 10.54.41 徳田 美薫(1) 美方高
6位 11.05.24 松本 実咲(2) 敦賀気比高
7位 11.18.49 山 菜々子(3) 大野高
8位 11.20.29 水野 夏波(3) 高志高
9位 11.20.43 中西 智早希(2) 武生高
10位 11.46.98 山本 莉沙(2) 福井商高
11位 11.55.78 小野 晶咲(2) 藤島高
12位 11.56.21 水原 愛依(2) 敦賀気比高
13位 11.58.09 前田 優花(2) 武生高
14位 12.16.17 増永 日彩(3) 福井商高
15位 12.19.16 今井 望遥(2) 大野高
16位 12.57.73 橋本 蓮(2) 武生商工高
17位 13.22.16 山田 ひまり(1) 福井商高
予選 1組 (0.7)
1位 15.08 徳橋 美咲(2) 北陸高
2位 15.57 三沢 萌依(2) 福井工大附福井高
3位 15.62 深町 美翔(2) 敦賀高
4位 17.44 竹内 心(2) 福井商高
5位 17.76 越野 瑠琉(1) 武生高
予選 2組 (-1.5)
1位 14.40 宮松 志希(2) 敦賀高
2位 15.20 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
3位 16.77 村山 小夏(3) 北陸高
4位 25.84 酒井 明日花(1) 武生高
決勝 (-1.1)
1位 14.29 宮松 志希(2) 敦賀高
2位 15.07 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
3位 15.24 徳橋 美咲(2) 北陸高
4位 15.75 深町 美翔(2) 敦賀高
5位 15.84 三沢 萌依(2) 福井工大附福井高
6位 16.17 村山 小夏(3) 北陸高
7位 17.31 竹内 心(2) 福井商高
8位 17.65 越野 瑠琉(1) 武生高
七種競技 (0.2)
1位 15.93 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 17.57 森川 芽衣(1) 敦賀高
3位 17.71 岡田 彩音(2) 敦賀高
予選 1組
1位 65.56 宮松 志希(2) 敦賀高
2位 68.38 田中 花(3) 高志高
3位 72.82 村山 小夏(3) 北陸高
4位 74.23 辻子 華乃音(3) 武生高
5位 76.46 竹内 心(2) 福井商高
予選 2組
1位 72.39 川田 奈央(2) 鯖江高
2位 73.88 深町 美翔(2) 敦賀高
3位 75.29 高坂 桃奈(3) 福井工大附福井高
4位 76.29 越野 瑠琉(1) 武生高
5位 79.99 井上 鈴菜(1) 大野高
決勝
1位 64.97 宮松 志希(2) 敦賀高
2位 67.87 田中 花(3) 高志高
3位 69.34 村山 小夏(3) 北陸高
4位 72.35 川田 奈央(2) 鯖江高
5位 73.97 越野 瑠琉(1) 武生高
6位 74.65 深町 美翔(2) 敦賀高
7位 74.66 高坂 桃奈(3) 福井工大附福井高
決勝
1位 35.17.83 松井 美咲(3) 大野高
予選 1組
1位 48.83北陸高
2位 49.71鯖江高
3位 50.10高志高
4位 51.02福井商高
5位 52.74坂井高
6位 52.78若狭高
7位 53.16羽水高
8位 54.17金津高
予選 2組
1位 47.13敦賀高
2位 50.67足羽高
3位 51.08武生高
4位 52.27大野高
5位 52.30藤島高
6位 52.82勝山高
7位 54.08美方高
8位 56.89三国高
決勝
1位 47.70敦賀高
2位 49.24北陸高
3位 49.91鯖江高
4位 50.46高志高
5位 50.49足羽高
6位 51.10福井商高
7位 52.09武生高
8位 52.29大野高
予選 1組
1位 4.11.53武生高
2位 4.14.22鯖江高
3位 4.19.14高志高
4位 4.24.63勝山高
5位 4.26.04足羽高
6位 4.29.08三国高
予選 2組
1位 4.01.32敦賀高
2位 4.11.57北陸高
3位 4.20.10福井商高
4位 4.21.30若狭高
5位 4.21.89藤島高
6位 4.40.43羽水高
決勝
1位 3.59.05敦賀高
2位 4.04.13北陸高
3位 4.13.22武生高
4位 4.16.83鯖江高
5位 4.18.89藤島高
6位 4.20.23高志高
7位 4.22.44若狭高
8位 4.23.81福井商高
決勝
1位 1.67 苅谷 真奈(2) 鯖江高
2位 1.64 飯田 美樹(1) 足羽高
3位 1.64 道ノ下 恋(3) 足羽高
4位 1.64 竹内 夏未(3) 鯖江高
5位 1.64 中田 和那(1) 鯖江高
6位 1.58 赤崎 凛花(2) 若狭高
7位 1.55 小林 菜月(2) 金津高
8位 1.50 中島 琉星(2) 足羽高
9位 1.50 竹内 梨乃(3) 福井工大附福井高
10位 1.45 西川 杷那(1) 武生東高
11位 1.40 坂 瑠美奈(3) 武生高
12位 1.40 竹内 彩和(3) 金津高
13位 1.40 山口 可暖(1) 羽水高
14位 1.35 山川 京香(1) 藤島高
七種競技
1位 1.66 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 1.27 森川 芽衣(1) 敦賀高
3位 1.27 岡田 彩音(2) 敦賀高
決勝
1位 2.70 細野 りえ(3) 高志高
2位 2.40 平井 明日香(3) 武生高
決勝
1位 5.50 (0.5) 斎藤 真子(1) 北陸高
2位 5.47 (-0.4) 谷 風花(3) 北陸高
3位 5.46 (-0.6) 清水 綾美(3) 北陸高
4位 5.45 (0.3) 宮松 志希(2) 敦賀高
5位 4.98 (-0.7) 松原 由芽(3) 羽水高
6位 4.92 (-1.1) 和田 絢柚子(2) 敦賀高
7位 4.81 (0.0) 清水 真菜実(1) 足羽高
8位 4.73 (-1.0) 松田 悠良(2) 大野高
9位 4.67 (0.3) 服部 紗千子(3) 武生高
10位 4.60 (0.7) 中川 華夢(3) 敦賀気比高
11位 4.59 (-2.5) 菊川 悠杏(2) 足羽高
12位 4.55 (-1.9) 尾武 華蓮(1) 鯖江高
13位 4.53 (0.4) 安田 明生(1) 金津高
14位 4.51 (0.3) 田辺 雪乃(1) 足羽高
15位 4.45 (0.8) 大下 茉紘(2) 勝山高
16位 4.45 (1.4) 森川 晴菜(1) 金津高
17位 4.26 (-1.0) 出倉 今利(2) 高志高
18位 4.18 (-2.0) 増沢 怜央(2) 三国高
19位 4.15 (0.4) 清水 美咲(1) 三国高
20位 4.13 (-1.1) 上野 美景(3) 若狭高
21位 4.11 (1.6) 野坂 茉名(2) 武生高
22位 4.11 (0.7) 野阪 逢葵(1) 福井商高
23位 4.09 (2.0) 川端 真央(1) 武生高
24位 4.01 (-1.5) 森川 真衣(1) 高志高
25位 3.71 (0.1) 斎藤 菜々美(1) 勝山高
26位 3.52 (-2.6) 橋本 茉奈(1) 藤島高
27位 3.48 (-0.2) 吉田 名瑠(1) 鯖江高
28位 3.45 (-0.3) 山口 耀(2) 羽水高
七種競技
1位 4.79 (1.2) 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 4.49 (-1.3) 森川 芽衣(1) 敦賀高
3位 4.31 (-0.9) 岡田 彩音(2) 敦賀高
決勝
1位 11.70 (4.2) 中原 由葵(3) 北陸高
2位 11.55 (1.7) 徳橋 美咲(2) 北陸高
3位 11.44 (3.9) 谷 風花(3) 北陸高
4位 11.27 (3.8) 菊川 悠杏(2) 足羽高
5位 11.16 (2.1) 和田 絢柚子(2) 敦賀高
6位 11.05 (4.7) 原 綾伽(2) 大野高
7位 10.22 (2.0) 南部 優来(3) 敦賀高
8位 10.18 (1.1) 川田 天恵(3) 大野高
9位 9.77 (2.6) 西村 栞(2) 鯖江高
10位 9.60 (2.5) 大下 茉紘(2) 勝山高
決勝
1位 11.60 前川 愛里(3) 敦賀高
2位 11.55 岡田 彩音(2) 敦賀高
3位 11.28 朝倉 沙織(3) 敦賀高
4位 10.67 手塚 理央(1) 北陸高
5位 9.13 寺崎 みゆ(3) 足羽高
6位 8.89 宮西 陽菜(2) 藤島高
7位 8.45 西村 緋那理(2) 足羽高
8位 8.03 木村 詩朱玖(2) 藤島高
9位 7.42 伊東 来夢(3) 高志高
10位 7.18 蜂谷 文野(1) 武生東高
11位 6.98 高田 茉佑(3) 武生高
12位 6.93 岡崎 紫乃(1) 福井商高
13位 5.48 松田 美優(1) 勝山高
七種競技
1位 11.32 岡田 彩音(2) 敦賀高
2位 8.79 竹内 夏未(3) 鯖江高
3位 5.00 森川 芽衣(1) 敦賀高
決勝
1位 35.99 三村 啓恵(2) 敦賀高
2位 33.99 貴田 歩伽(3) 敦賀高
3位 32.81 山本 晏(2) 敦賀高
4位 31.96 寺崎 みゆ(3) 足羽高
5位 28.49 西村 緋那理(2) 足羽高
6位 26.24 森川 耀(3) 美方高
7位 26.23 木村 詩朱玖(2) 藤島高
8位 21.74 坂川 愛佳(1) 羽水高
決勝
1位 47.30 朝倉 沙織(3) 敦賀高
2位 46.92 三村 啓恵(2) 敦賀高
3位 43.28 岡田 彩音(2) 敦賀高
4位 32.03 田中 亜怜(3) 大野高
5位 18.28 野崎 あすか(3) 武生東高
6位 17.30 寺崎 みゆ(3) 足羽高
7位 15.15 西村 緋那理(2) 足羽高
決勝
1位 49.32 前川 愛里(3) 敦賀高
2位 32.63 猿橋 ヒイナ(3) 若狭高
3位 31.68 宮西 陽菜(2) 藤島高
4位 29.65 細野 りえ(3) 高志高
5位 26.99 木村 詩朱玖(2) 藤島高
6位 24.26 松尾 菜那(1) 敦賀高
7位 23.52 松田 美優(1) 勝山高
8位 22.51 貴田 結子(1) 敦賀高
9位 14.83 谷口 悠(3) 福井工大附福井高
七種競技
1位 30.52 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 21.90 岡田 彩音(2) 敦賀高
3位 14.45 森川 芽衣(1) 敦賀高
決勝
1位 4038 竹内 夏未(3) 鯖江高
2位 3245 岡田 彩音(2) 敦賀高
3位 2926 森川 芽衣(1) 敦賀高

フォローする