大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校陸上2021年 速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の大会一覧

大会毎のカテゴリー

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校陸上2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

 このページは大阪府で開催される、大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校陸上2021の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 12.28 辻林 優一(2) 貝塚二中
2位 12.45 中村 友紀(2) 泉佐野新池中
3位 12.58 中藤 広遥(2) 泉佐野日根野中
4位 12.58 林 快莉(3) 岸和田久米田中
5位 12.68 加減 一輝(3) 岸和田岸城中
6位 12.90 杉田 敬梧(3) 岸和田岸城中
7位 13.04 藤本 陸来(2) 岸和田久米田中
8位 13.18 西川 湘(3) 貝塚一中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 12.82 片山 恵斗(2) 岸和田北中
2位 12.89 江口 航太(2) 泉佐野長南中
3位 13.30 野上 一輝(2) 田尻中
4位 13.44 斎藤 桜輝(2) 熊取北中
5位 13.74 井口 裕貴(2) 岸和田山滝中
6位 14.77 楠本 海晴(2) 泉佐野日根野中
7位 15.64 宇都宮 快晴(2) 田尻中
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 12.75 若林 亮太(3) 岸和田桜台中
2位 12.82 倉掛 那音(3) 岸和田土生中
3位 13.02 山小田 大翔(2) 岸和田春木中
4位 13.73 瀬戸 飛羽(2) 貝塚四中
5位 13.75 入谷 孔(3) 貝塚二中
6位 14.92 浜村 晃庸(1) 阪南鳥取東中
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 12.72 河村 大暉(3) 泉佐野新池中
2位 12.84 竹節 東和(2) 貝塚四中
3位 12.98 多炭 友喜(2) 岸和田土生中
4位 13.25 日下部 雅空(2) 貝塚三中
5位 13.44 荒木 陸仁(2) 岸和田北中
6位 13.74 平野 大夢(2) 佐野中
7位 14.42 中定 陽翔(2) 貝塚三中
8位 16.94 吉川 颯真(2) 佐野中
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 12.61 赤井 颯(3) 阪南飯の峯中
2位 13.19 二ノ井 柚輝(3) 泉佐野長南中
3位 13.20 赤井 聖(3) 阪南飯の峯中
4位 13.49 亀田 夢斗(2) 岸和田山直中
5位 13.65 石川 直人(2) 熊取中
6位 13.67 奥田 凱也(2) 貝塚一中
7位 13.86 青木 覇斗(2) 岸和田山直中
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 13.10 中村 修也(3) 泉佐野三中
オープン (0.7)
1位 12.59 小林 冬磨(3) 泉佐野新池中
2位 13.00 大工 蒼琉(3) 泉佐野新池中
3位 13.62 木村 隆栄(3) 泉佐野三中
タイムレース 1組 (0.5)
1位 24.55 川上 大琥(3) 岸和田北中
2位 24.90 恋中 依生(3) 貝塚一中
3位 26.55 山崎 陸斗(3) 岸和田岸城中
4位 27.16 舞島 大海(3) 泉佐野新池中
5位 27.29 白井 佑樹(3) 岸和田北中
6位 28.20 南出 圭祐(2) 岸和田春木中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 25.79 高山 宗輝(3) 田尻中
2位 27.42 楠本 夢斗(2) 岸和田岸城中
3位 27.57 明山 陸(2) 泉佐野三中
4位 28.20 坊之園 天斗(2) 佐野中
5位 28.45 戎谷 基(2) 貝塚二中
6位 29.61 林 宏輝(2) 貝塚四中
7位 29.87 岩本 昴大(2) 貝塚二中
タイムレース 3組 (0.2)
1位 26.18 上川 大翔(2) 岸和田土生中
2位 27.62 西口 将慧(2) 岸和田桜台中
3位 28.27 市川 晃太朗(2) 泉佐野新池中
4位 29.71 茶谷 啓太(2) 岸和田春木中
5位 31.01 大石 翔太(2) 貝塚四中
6位 32.34 荒川 勘太(2) 佐野中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 26.32 髭野 歩輝(2) 貝塚一中
2位 28.08 勇 大和(2) 岸和田山直中
3位 28.29 角 虎太郎(3) 泉佐野長南中
4位 28.51 本田 楓汰(3) 泉佐野長南中
5位 30.05 白波瀬 龍虎(2) 田尻中
タイムレース 1組
1位 53.19 室谷 尚汰(3) 泉佐野日根野中
2位 58.44 吉田 悠人(3) 岸和田北中
3位 59.96 山中 利玖(3) 貝塚一中
4位 62.28 松本 誠一郎(3) 岸和田久米田中
5位 63.96 出口 和哉(3) 貝塚二中
6位 64.83 佐々木 悠真(2) 田尻中
7位 70.74 薮内 誠一郎(3) 貝塚三中
タイムレース 2組
1位 58.09 池田 琉人(3) 泉佐野三中
2位 60.89 加納 瑞己(2) 貝塚一中
3位 62.34 蓮池 泰成(3) 貝塚三中
4位 65.28 内田 斎仁(2) 田尻中
5位 67.64 田中 祐太(1) 阪南鳥取東中
6位 67.75 浅田 寛太(2) 佐野中
タイムレース 1組
1位 2.04.35 加藤 悠成(3) 田尻中
2位 2.07.14 根来 啓太(3) 岸和田春木中
3位 2.14.25 永吉 真一郎(3) 泉佐野日根野中
4位 2.18.00 家次 渓太(2) 泉佐野新池中
5位 2.18.07 木下 満樹(2) 佐野中
6位 2.25.62 岡川 智哉(3) 貝塚三中
タイムレース 2組
1位 2.23.56 橋野 想太(3) 田尻中
2位 2.26.14 池之上 壮輝(3) 貝塚三中
3位 2.28.89 西尾 修治(3) 岸和田久米田中
4位 2.29.65 荒木 和希(2) 岸和田岸城中
5位 2.43.42 田中 大翔(3) 泉佐野新池中
タイムレース 3組
1位 2.30.31 門脇 凰希(3) 貝塚二中
2位 2.32.07 阪口 真吾(3) 岸和田土生中
3位 2.38.90 大畑 永輝(2) 泉佐野三中
4位 2.39.23 諏訪 壮亮(2) 泉佐野日根野中
5位 2.42.53 山本 和生(2) 岸和田春木中
6位 2.42.76 服部 海仁(3) 貝塚二中
タイムレース 4組
1位 2.17.65 金丸 蓮(3) 阪南鳥取東中
2位 2.31.53 鹿島 蔵ノ介(2) 熊取北中
3位 2.38.71 浅田 勇太(2) 佐野中
4位 2.40.55 清水 李王(2) 岸和田久米田中
5位 3.09.18 山田 泰右(2) 泉佐野三中
タイムレース 1組
1位 4.19.09 上田 悠輔(3) 佐野中
2位 4.32.89 加藤 元稀(3) 岸和田久米田中
3位 4.39.78 上 将也(3) 泉佐野日根野中
4位 4.46.66 宗田 澄海(3) 岸和田土生中
5位 4.52.88 平松 蒼生(2) 佐野中
6位 4.54.89 吉田 仁樹(3) 岸和田久米田中
7位 4.57.80 佐農 詢介(3) 田尻中
8位 5.05.48 前中 暁仁(2) 貝塚二中
9位 5.07.74 渡辺 光陽(3) 田尻中
10位 5.24.86 綛谷 優(2) 岸和田北中
11位 5.26.49 山口 蒼空(2) 泉佐野長南中
12位 6.09.42 道林 怜央(2) 岸和田岸城中
タイムレース 2組
1位 4.34.95 佐藤 広崇(1) 浪商中
2位 4.56.45 梅田 泰希(2) 熊取中
3位 5.00.61 赤坂 隼汰(2) 泉佐野三中
4位 5.07.53 北川 瑶(2) 熊取中
5位 5.10.17 宗田 凛空(3) 岸和田土生中
6位 5.17.46 徳永 柔(2) 熊取北中
7位 5.18.56 長井 晃汰(3) 貝塚三中
8位 5.18.89 吉田 誠生(2) 泉佐野長南中
9位 5.24.35 上坪 優明(1) 阪南鳥取東中
10位 5.24.56 山本 陽風(3) 貝塚三中
11位 5.25.54 田中 杜和(3) 貝塚二中
12位 5.34.25 西村 奏良(2) 泉佐野日根野中
13位 5.37.36 森下 耀斗(2) 岸和田北中
14位 5.56.97 日高 僚太(2) 泉佐野新池中
15位 6.07.07 小谷 侑雅(2) 泉佐野新池中
オープン
1位 5.31.45 田中 琉貴(3) 貝塚三中
2位 5.51.88 松本 航輝(3) 貝塚三中
3位 6.04.06 伊藤 蓮汰郎(3) 貝塚三中
決勝
1位 9.52.04 藤本 謙蔵(2) 佐野中
2位 9.59.86 早川 侑希(3) 田尻中
3位 10.07.97 角谷 悠希(2) 泉佐野長南中
4位 10.11.81 岩田 康聖(3) 田尻中
5位 10.34.89 広野 太陽(3) 泉佐野新池中
6位 10.40.36 明松 憲伸(2) 泉佐野新池中
7位 10.48.30 園田 侑路(3) 貝塚三中
8位 10.49.64 高井 健悟(2) 泉佐野日根野中
9位 11.10.39 丘井 俊平(3) 佐野中
10位 11.29.80 新谷 正輝(3) 泉佐野三中
11位 11.30.36 鶴田 奏(3) 阪南鳥取東中
12位 11.42.98 丸山 航平(2) 貝塚三中
13位 11.59.11 河田 匠(2) 泉佐野日根野中
14位 12.09.45 三沢 祥平(2) 熊取北中
15位 12.21.32 林 蓮(2) 岸和田光陽中
決勝 (-1.5)
1位 17.84 三鼓 悠太(3) 貝塚一中
2位 20.85 西出 航琉(2) 熊取中
3位 21.31 岡安 輝(2) 泉佐野日根野中
タイムレース 1組
1位 47.37岸和田北中
2位 47.92田尻中
3位 48.96岸和田岸城中
4位 51.08貝塚二中
5位 51.95岸和田春木中
6位 51.97貝塚四中
タイムレース 2組
1位 47.24岸和田久米田中
2位 49.23貝塚一中
3位 49.36泉佐野新池中
4位 49.85泉佐野三中
5位 50.27泉佐野長南中
6位 57.17佐野中
タイムレース 3組
1位 46.87岸和田桜台中
2位 47.58泉佐野日根野中
3位 48.76岸和田土生中
4位 50.95熊取中
決勝【低学年】
1位 53.40泉佐野三中
2位 55.14泉佐野日根野中
3位 55.53阪南鳥取東中
決勝
1位 2.90 泉納 力一(3) 阪南鳥取東中
2位 2.10 西井 斗吾(2) 阪南鳥取東中
決勝
1位 5.66 (-0.6) 道済 惇(3) 岸和田久米田中
2位 5.58 (-1.3) ??山 玲皇(3) 熊取中
3位 5.01 (1.1) 立石 浩聖(2) 泉佐野長南中
4位 4.89 (1.7) 青木 優斗(3) 泉佐野新池中
5位 4.85 (-0.8) 高尾 優星(3) 岸和田桜台中
6位 4.79 (-0.2) 植木 暉久(3) 泉佐野日根野中
7位 4.76 (0.9) 鈴木 孝也(3) 岸和田久米田中
8位 4.68 (-0.4) 稲垣 海成(2) 熊取中
9位 4.67 (0.9) 南 尚希(2) 阪南鳥取東中
10位 4.53 (-0.9) 坂田 獅馬(2) 泉佐野長南中
11位 4.19 (0.4) 普久原 天心(2) 泉佐野新池中
12位 3.77 (0.1) 梅本 朱惟(2) 貝塚三中
13位 3.58 (0.4) 林 竜誠(2) 岸和田春木中
14位 2.91 (-1.0) 野村 一帆(1) 阪南鳥取東中
15位 2.23 (-1.1) 藤堂 陽己(2) 岸和田春木中
決勝
1位 10.86 (-2.5) 潮田 晃良(3) 岸和田久米田中
決勝
1位 12.32 石原 慶大(3) 田尻中
2位 10.33 倉阪 友晟(3) 泉佐野日根野中
3位 10.20 橘 祐介(3) 田尻中
4位 7.67 永本 峻汰(2) 岸和田山滝中
5位 7.16 高野 瑞希(2) 泉佐野三中
6位 7.08 寺本 成修(3) 岸和田桜台中
決勝
1位 20.64 中口 さく(3) 泉佐野日根野中
2位 18.51 城山 晴生(3) 貝塚三中
3位 17.76 尾保手 樹(2) 阪南鳥取東中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 13.56 張野 亜美(3) 泉佐野日根野中
2位 13.65 前田 優衣(3) 貝塚四中
3位 13.89 川口 凛子(3) 岸和田岸城中
4位 14.01 井上 来未(2) 岸和田光陽中
5位 14.03 浜 琴音(2) 泉佐野日根野中
6位 14.04 前田 妃那(3) 貝塚三中
7位 14.19 公文 瑠那(3) 阪南鳥取東中
8位 14.59 森脇 愛(2) 貝塚一中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 14.08 西尾 姫依(3) 岸和田久米田中
2位 14.36 佃 綾華(2) 岸和田光陽中
3位 14.48 西野 結希子(3) 岸和田山滝中
4位 14.51 上仁 千世(2) 熊取北中
5位 14.83 池田 歩未(2) 田尻中
6位 15.04 浜 絢音(2) 貝塚二中
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 14.27 岡野 一花(2) 熊取北中
2位 15.51 三宅 夢月(3) 岸和田久米田中
3位 16.08 辰巳 奈央(2) 田尻中
タイムレース 4組 (2.8)
1位 13.86 伊藤 美紅(2) 岸和田土生中
2位 13.99 本間 さやの(3) 岸和田桜台中
3位 14.40 西出 聖来(2) 貝塚四中
4位 14.46 明瀬 祥恵(2) 貝塚三中
5位 14.87 恋中 芽衣(2) 貝塚一中
6位 15.54 岸本 亜子(3) 貝塚二中
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 13.71 奥田 ふゆ(1) 浪商中
2位 13.92 上柴 こはる(2) 岸和田土生中
3位 15.08 甲田 采和(2) 熊取中
4位 15.24 上野 彩奈(1) 泉佐野長南中
5位 16.79 浅野 実結(2) 熊取中
6位 18.18 角 心嘉(1) 泉佐野長南中
オープン (-0.2)
1位 14.59 竹田 優ノ羽(3) 貝塚三中
2位 15.05 神藤 優佳里(3) 泉佐野日根野中
3位 16.43 西尾 綾萌(3) 貝塚二中
4位 17.97 杉原 花音(3) 貝塚二中
タイムレース 1組 (0.7)
1位 27.83 烏光 優奈(3) 泉佐野日根野中
2位 29.78 兵頭 杏梨(3) 貝塚三中
3位 30.33 小川 紗空(2) 貝塚一中
4位 30.49 岡本 麻那(2) 岸和田光陽中
5位 30.83 橋本 七海(2) 阪南鳥取東中
6位 31.18 岡本 優花(3) 岸和田久米田中
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 30.65 杉森 百莉亜(2) 泉佐野日根野中
2位 31.32 小松 星奈(2) 阪南鳥取東中
3位 31.88 徳田 日和(3) 貝塚二中
4位 32.24 阪田 柚奈(2) 貝塚一中
5位 32.75 室巻 琴子(3) 貝塚二中
6位 34.02 松井 ゆな(2) 熊取北中
タイムレース 1組
1位 2.38.85 山本 智津(3) 貝塚三中
2位 2.41.34 石山 恵美(3) 泉佐野新池中
3位 2.42.11 竹中 桜奈(3) 岸和田岸城中
4位 2.44.96 斎藤 奏空(2) 岸和田桜台中
5位 2.44.99 西川 夏帆(2) 貝塚二中
6位 2.46.45 丸岡 瑠那(3) 佐野中
7位 2.47.56 奥野 心(3) 泉佐野日根野中
8位 2.49.63 嘉祥寺 美波(3) 貝塚四中
タイムレース 2組
1位 2.42.45 中原 美羚(2) 田尻中
2位 2.42.77 壬生 香乃音(2) 田尻中
3位 2.47.20 吉田 梓紗(3) 泉佐野日根野中
4位 2.52.62 道正 美智子(2) 佐野中
タイムレース 3組
1位 2.46.13 小口 紗也奈(2) 岸和田山滝中
2位 2.54.36 山崎 愛琉(1) 泉佐野長南中
3位 2.54.78 藤原 美咲(3) 貝塚三中
4位 3.00.81 日根 優女(2) 岸和田土生中
5位 3.01.66 松本 愛(3) 熊取北中
6位 3.03.41 若林 晴(2) 岸和田土生中
7位 3.10.91 公文 爽乃(2) 泉佐野新池中
8位 3.25.81 萩原 笑舞(2) 阪南鳥取東中
オープン
1位 3.09.29 福西 碧(3) 泉佐野日根野中
決勝
1位 5.10.36 山崎 はな(2) 泉佐野日根野中
2位 5.18.25 狗巻 菜々子(3) 田尻中
3位 5.26.42 立川 真名(2) 阪南鳥取東中
4位 5.31.67 古家 若葉(3) 貝塚三中
5位 5.32.02 竹上 理佐(2) 泉佐野日根野中
6位 5.32.18 狗巻 萌々子(3) 田尻中
7位 5.32.26 小野 はるか(3) 岸和田土生中
8位 5.51.93 吉津 心晴(2) 貝塚一中
9位 6.02.25 村越 帆夏(3) 泉佐野三中
10位 6.10.52 森元 神美羽(3) 泉佐野三中
11位 6.22.92 渡辺 はな(2) 貝塚一中
12位 6.24.56 北岡 凛子(2) 岸和田岸城中
13位 6.35.40 寺下 心晴(2) 貝塚三中
14位 6.39.11 引場 琴音(2) 岸和田岸城中
タイムレース 1組 (1.9)
1位 18.09 坂本 美紀(3) 岸和田岸城中
2位 18.45 溝渕 弥生(3) 貝塚三中
3位 19.64 佐孝 莉緒奈(3) 岸和田久米田中
4位 19.74 中俣 楓香(2) 貝塚一中
5位 21.14 杉本 芽衣(3) 泉佐野日根野中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 18.72 池原 菜月(3) 貝塚三中
2位 19.58 小野 瑚々奈(3) 貝塚四中
3位 22.73 細谷 桜(2) 泉佐野日根野中
タイムレース 1組
1位 52.77泉佐野日根野中
2位 54.70阪南鳥取東中
3位 55.26岸和田光陽中
4位 55.47貝塚四中
5位 55.64岸和田久米田中
6位 56.96貝塚一中
7位 58.95貝塚二中
8位 62.27田尻中
タイムレース 2組
1位 54.34貝塚三中
2位 55.01岸和田土生中
3位 55.39岸和田岸城中
4位 57.72熊取北中
5位 57.88岸和田桜台中
6位 59.14熊取中
決勝【低学年】
1位 59.69阪南鳥取東中
2位 60.97泉佐野日根野中
決勝
1位 1.35 斎藤 彩希(3) 阪南鳥取東中
2位 1.25 阪本 侑菜(3) 貝塚三中
3位 1.15 柳根 菜々(3) 阪南鳥取東中
決勝
1位 4.30 (-0.5) 田中 花歩(3) 阪南鳥取東中
2位 4.06 (0.0) 杉本 結衣(3) 泉佐野日根野中
3位 4.02 (0.2) 岸野 紗和(3) 岸和田久米田中
4位 3.96 (-1.0) 中原 実弥(2) 貝塚一中
5位 3.82 (-1.1) 竹原 芙希(3) 貝塚三中
6位 3.71 (-1.5) 甚室 心奈(2) 岸和田桜台中
7位 3.64 (1.3) 庄司 凪沙(3) 岸和田岸城中
8位 3.61 (-0.5) 川嶋 彩愛(3) 熊取中
9位 3.51 (0.8) 山下 美空(2) 貝塚一中
決勝
1位 11.11 水野 愛子(3) 佐野中
2位 9.90 福居 彩華(3) 貝塚四中
3位 8.82 坂本 栞夏(3) 岸和田久米田中
4位 8.81 磯遊 晴香(3) 熊取北中
5位 8.78 中西 優菜(2) 熊取北中
6位 6.14 坂口 心来(3) 泉南中
決勝
1位 17.76 藤岡 咲彩(3) 泉佐野日根野中
2位 17.62 山本 莉央(3) 熊取北中
3位 15.30 松本 陽和(2) 熊取北中

フォローする