奈良県中学校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、奈良県中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

奈良県中学校陸上2021


予選 1組 (-2.1)
1位 11.76 沖倉 伊吹(3) 天理西中
2位 12.28 立花 咲良(3) 香芝中
3位 12.36 西村 大和(3) 大淀中
4位 12.43 金沢 悠太(3) 榛原中
5位 12.59 本田 謙誓(3) 桜井東中
6位 12.87 藤岡 彰良(3) 田原本中
7位 13.17 南谷 多記(2) 大三輪中
8位 13.52 三浦 康貴(2) 若草中
9位 14.08 山田 大翔(2) 聖心学園中
予選 2組 (-2.5)
1位 12.26 田中 爽楽(3) 香芝西中
2位 12.32 岡西 璃輝(3) 王寺南中
3位 13.10 土江 恒輝(3) 式下中
4位 13.15 武上 竜也(3) 生駒中
5位 13.26 東雲 寿人(3) 都南中
6位 13.68 宮川 裕介(2) 二名中
予選 3組 (-0.3)
1位 11.51 マルティネス ボイド(3) 河合第二中
2位 12.32 今井 智也(3) 八木中
3位 12.33 奥田 大翔(3) 畝傍中
4位 12.52 福嶋 大陸(3) 片塩中
5位 12.61 杉本 久泰(3) 智辯学園奈良カレッジ
6位 13.03 平佐 龍騎(3) 斑鳩南中
7位 13.85 大竹 陸椰(2) 平城東中
8位 13.99 中南 瑠唯(2) 山添中
予選 4組 (-2.5)
1位 11.84 原 駿翔(3) 伏見中
2位 12.10 中川 蹴来(3) 広陵中
3位 12.47 岡田 智志(3) 奈良学園中
4位 12.71 奥田 響(3) 大成中
5位 12.88 中村 純也(3) 上牧中
6位 13.12 東馬 徹平(2) 高田中
7位 13.40 中野 雅月(3) 斑鳩中
8位 13.54 乾 琉泉斗(3) 京西中
予選 5組 (-0.5)
1位 11.64 松本 悠佑(3) 富雄南中
2位 11.87 中島 悠太(2) 白鳳中
3位 12.14 山岡 寛太(3) 新庄中
4位 12.37 柳谷 昌輝(3) 天川小中
5位 12.54 田中 基暉(3) 室生中
6位 12.72 大野 元暉(3) 富雄中
7位 12.77 柳 宗辰(2) 桜井西中
8位 12.83 森本 蒼真(3) 智辯学園中
9位 13.20 喜多 恵慈(2) 橿原中
予選 6組 (-0.6)
1位 11.43 前岡 一紳(3) 葛中
2位 12.53 光内 陽大(3) 天理南中
3位 12.80 高浪 直哉(3) 光陽中
4位 12.89 大村 優吾(2) 香芝北中
5位 13.08 瀬川 空良(3) 高田西
6位 13.95 秋野 樹羅(2) 都祁中
予選 7組 (-0.1)
1位 11.66 三浦 颯斗(3) 三郷中
2位 11.96 黒松 慶斗(3) 東大寺学園中
3位 12.19 日根野谷 巧(3) 西大和学園中
4位 12.39 長野 董也(3) 田原本北中
5位 12.43 佐伯 彰仁(3) 平城中
6位 13.24 佐竹 真生(2) 上中
7位 13.29 田中 碧(2) 上牧第二中
8位 13.60 巽 悠祇(3) 奈教大附
9位 13.86 森田 光侑雅(1) 御杖中
決勝 (-0.5)
1位 11.35 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.41 マルティネス ボイド(3) 河合第二中
3位 11.54 松本 悠佑(3) 富雄南中
4位 11.58 三浦 颯斗(3) 三郷中
5位 11.63 沖倉 伊吹(3) 天理西中
6位 11.65 原 駿翔(3) 伏見中
7位 11.87 中島 悠太(2) 白鳳中
8位 12.04 黒松 慶斗(3) 東大寺学園中
予選 1組 (-1.6)
1位 22.92 マルティネス ボイド(3) 河合第二中
2位 24.81 五味 健浩(3) 八木中
3位 25.11 藤川 颯汰(3) 田原本中
4位 26.36 渡邉 勇斗(2) 三郷中
5位 26.38 巽 皓雅(3) 光陽中
6位 26.96 澤井 翔和(3) 新庄中
7位 27.38 杉本 悠輝(3) 桜井西中
予選 2組 (-0.4)
1位 24.70 小椋 雄大(3) 天理南中
2位 24.88 長谷川 優斗(3) 奈教大附
3位 25.35 井戸畑 想太(3) 郡山南中
4位 25.75 米田 有那(2) 大淀中
5位 27.27 内田 陽朗(2) 桜井中
6位 27.32 大竹 陸椰(2) 平城東中
7位 27.51 辰巳 大希(3) 天川小中
予選 3組 (0.0)
1位 24.15 岡橋 悠太(3) 天理北中
2位 24.85 宇原 龍之介(2) 香芝北中
3位 24.86 奥田 大翔(3) 畝傍中
4位 25.29 乾 勇也(3) 式下中
5位 25.62 大久保 翔太(2) 智辯学園中
6位 27.08 中村 昊太郎(3) 室生中
7位 30.97 奥田 諒(3) 御杖中
予選 4組 (-4.3)
1位 24.32 北山 樹(3) 東大寺学園中
2位 24.66 立花 咲良(3) 香芝中
3位 26.28 大野 元暉(3) 富雄中
4位 26.40 戸谷 健太郎(3) 二名中
5位 27.35 田中 碧(2) 上牧第二中
6位 28.59 奥田 翔太(2) 大三輪中
7位 29.29 大西 俊万(2) 聖心学園中
8位 31.77 鷹野 喜斗(2) 桜井東中
予選 5組 (0.4)
1位 23.57 中島 悠太(2) 白鳳中
2位 23.67 土井 貫永(3) 伏見中
3位 25.01 宇治本 航(3) 上中
4位 26.03 木的 祐真(3) 高田中
5位 26.92 三浦 康貴(2) 若草中
6位 27.64 松村 優也(1) 斑鳩中
7位 27.68 明石 和之(2) 奈良学園中
予選 6組 (0.8)
1位 22.86 松本 悠佑(3) 富雄南中
2位 24.63 金沢 悠太(3) 榛原中
3位 25.30 松本 琉暉(3) 天理西中
4位 25.32 内山 陽文(3) 西大和学園中
5位 26.57 仲井 陽哉(3) 片塩中
6位 27.48 背古 遼人(2) 橿原中
7位 29.09 杉森 陽太(3) 高田西
予選 7組 (0.4)
1位 23.54 川邉 翔太(3) 京西中
2位 24.87 中村 大和(2) 智辯学園奈良カレッジ
3位 25.04 牧浦 文哉(3) 上牧中
4位 25.30 吉村 陽(3) 王寺南中
5位 25.80 村田 真将(3) 斑鳩南中
6位 26.20 西山 竜平(2) 御所中
7位 26.53 藤田 陽翔(3) 香芝西中
予選 8組 (-3.8)
1位 23.44 前岡 一紳(3) 葛中
2位 24.02 菊池 陽翔(3) 広陵中
3位 25.56 柴田 琉央(3) 大成中
4位 25.92 藤田 瞬(3) 香芝東中
5位 26.01 胎中 隆太(3) 平城中
6位 30.93 村田 大地(2) 都祁中
決勝 (-0.3)
1位 22.52 マルティネス ボイド(3) 河合第二中
2位 22.70 前岡 一紳(3) 葛中
3位 22.76 松本 悠佑(3) 富雄南中
4位 23.36 川邉 翔太(3) 京西中
5位 23.53 中島 悠太(2) 白鳳中
6位 23.56 土井 貫永(3) 伏見中
7位 23.63 菊池 陽翔(3) 広陵中
8位 23.72 岡橋 悠太(3) 天理北中
予選 1組
1位 54.41 山本 聖琉(3) 吉野中学校
2位 56.73 辻谷 颯志(3) 桜井中
3位 57.35 千田 和季(3) 奈教大附
4位 57.49 北岡 宗遂(2) 桜井東中
5位 57.87 平川 由季也(3) 天理西中
6位 58.38 増田 謙真(2) 白鳳中
7位 60.81 松田 琥大朗(2) 郡山南中
8位 63.71 松田 光史(2) 高田中
予選 2組
1位 52.10 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 56.20 岡本 大輝(3) 新庄中
3位 56.79 上田 晃大(3) 天理北中
4位 61.80 喜多 恵慈(2) 橿原中
5位 62.07 武藤 一心(3) 御所中
6位 64.59 羽賀 篤(3) 西大和学園中
7位 81.60 橋口 奏空(1) 御杖中
予選 3組
1位 55.42 西川 瑛都(2) 香芝北中
2位 56.33 島田 詢盛(2) 上牧第二中
3位 56.48 岩谷 晴(3) 八木中
4位 57.77 嶋岡 虎汰朗(3) 天理南中
5位 59.34 熊本 健太(3) 香芝西中
6位 63.04 田畑 穂純(2) 大三輪中
7位 64.76 松田 来生(2) 光陽中
8位 66.24 作田 宗一郎(3) 斑鳩南中
予選 4組
1位 54.43 北山 樹(3) 東大寺学園中
2位 60.68 島尾 昊汰(2) 王寺南中
3位 65.28 渡邉 勇斗(2) 三郷中
4位 66.14 米田 有那(2) 大淀中
5位 66.73 松原 右承(2) 智辯学園中
6位 68.71 丸井 楓介(2) 伏見中
予選 5組
1位 54.86 中村 健心(2) 田原本北中
2位 57.12 天雲 悠斗(2) 富雄南中
3位 57.82 井ノ口 稜太(2) 二名中
4位 59.29 辰己 慶治(2) 畝傍中
5位 59.78 衣笠 逞真(2) 上中
6位 59.97 寺西 心奈(3) 広陵中
7位 60.05 尾崎 天晴(3) 上牧中
決勝
1位 51.53 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 52.87 中村 健心(2) 田原本北中
3位 53.24 山本 聖琉(3) 吉野中学校
4位 53.28 北山 樹(3) 東大寺学園中
5位 55.41 西川 瑛都(2) 香芝北中
6位 57.00 岩谷 晴(3) 八木中
予選 1組
1位 2.10.09 髙部 尚輝(3) 伏見中
2位 2.11.24 髙橋 一虎(3) 新庄中
3位 2.17.83 堀 倫樹(2) 二名中
4位 2.22.09 山口 真輝(3) 王寺南中
5位 2.24.33 湧谷 颯斗(2) 大淀中
6位 2.31.80 南 和佐(3) 光陽中
7位 2.35.51 藤原 敬人(2) 智辯学園奈良カレッジ
予選 2組
1位 2.06.55 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 2.16.14 寺下 遥都(3) 御所中
3位 2.18.02 宮田 馨(2) 河合第二中
4位 2.19.89 嶋岡 慶悟(1) 畝傍中
5位 2.20.25 増山 健心(3) 香芝北中
6位 2.20.32 酒井 司(3) 香芝東中
7位 2.34.24 西 力斗(3) 斑鳩中
8位 2.40.32 奥野 響介(2) 生駒中
予選 3組
1位 2.10.54 山本 聖琉(3) 吉野中学校
2位 2.15.99 上田 晃大(3) 天理北中
3位 2.16.52 尾下 蓮太朗(2) 西大和学園中
4位 2.17.27 山本 麟太郎(3) 富雄南中
5位 2.17.33 堀口 員生(3) 広陵中
6位 2.26.47 大谷 白琥(3) 桜井中
7位 2.28.08 東條 颯介(1) 斑鳩南中
8位 2.29.97 曽根 悠翔(2) 高田中
予選 4組
1位 2.11.48 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 2.13.18 高木 春光(3) 香芝中
3位 2.18.36 生田 悠真(2) 上中
4位 2.21.15 鈴木 斗翔(2) 奈教大附
5位 2.27.25 橋本 涼(2) 天理南中
6位 2.27.81 中森 大誠(1) 大成中
7位 2.48.41 奥田 陸(2) 山添中
予選 5組
1位 2.12.11 澤田 栞和(3) 平城中
2位 2.12.63 瀬川 泰輝(3) 八木中
3位 2.20.21 西岡 孝泰(3) 東大寺学園中
4位 2.23.05 小西 仁(2) 桜井東中
5位 2.23.11 堀川 虎太郎(3) 田原本北中
6位 2.37.46 大江 翔太(2) 片塩中
7位 2.45.94 月山 葵(3) 大三輪中
決勝
1位 2.04.44 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 2.07.74 山本 聖琉(3) 吉野中学校
3位 2.08.28 戎野 太陽(3) 榛原中
4位 2.09.23 髙部 尚輝(3) 伏見中
5位 2.10.70 髙橋 一虎(3) 新庄中
6位 2.11.52 澤田 栞和(3) 平城中
7位 2.17.14 瀬川 泰輝(3) 八木中
8位 2.19.52 高木 春光(3) 香芝中
予選 1組
1位 4.34.97 田川 飛翔(3) 西大和学園中
2位 4.37.91 古岡 誠也(3) 橿原中
3位 4.37.92 澤田 栞和(3) 平城中
4位 4.38.54 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
5位 4.39.79 松本 侑樹(3) 二名中
6位 4.41.78 亀田 亘樹(3) 広陵中
7位 4.44.08 増山 健心(3) 香芝北中
8位 4.44.65 岡本 一平(2) 田原本北中
9位 4.48.10 板垣 政宗(2) 王寺南中
10位 4.49.23 石谷 仁(3) 平城東中
11位 4.54.45 西岳 大和(3) 三郷中
12位 5.17.06 澤田 智也(3) 桜井中
13位 5.17.27 若井 昌仁(2) 桜井西中
14位 5.28.70 田中 琉ノ介(2) 白鳳中
予選 2組
1位 4.37.17 土肥 星太(3) 香芝中
2位 4.37.66 白波瀬 俊(3) 大成中
3位 4.37.70 丸瀬 伐折羅(3) 式下中
4位 4.39.03 松田 陽(2) 大淀中
5位 4.40.78 東野 太陽(3) 聖心学園中
6位 4.45.47 駒井 聡一郎(3) 上中
7位 4.48.98 佐古 龍愛(3) 田原本中
8位 4.51.91 藤原 歩(3) 伏見中
9位 4.52.72 小西 凛太郎(3) 香芝西中
10位 4.54.06 原嶋 斗真(3) 富雄南中
11位 4.55.19 中西 理訓(1) 真美ケ丘中
12位 4.55.23 森本 大誠(1) 畝傍中
13位 5.09.16 久井 祐人(2) 高田中
14位 5.19.80 坂本 実跡(2) 大宇陀中
予選 3組
1位 4.38.03 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 4.38.24 髙橋 一虎(3) 新庄中
3位 4.38.75 羽生 孝幸(3) 八木中
4位 4.38.78 寺下 遥都(3) 御所中
5位 4.39.01 佐々木 龍翔(3) 光陽中
6位 4.40.30 鳥山 琳太郎(3) 香芝東中
7位 4.42.35 中西 泰之(3) 桜井東中
8位 4.43.48 金子 誠ノ介(3) 東大寺学園中
9位 4.50.97 中井 悠雅(2) 奈教大附
10位 5.02.44 塩入 洸(2) 天理北中
11位 5.07.76 坂上 功祐(1) 河合第二中
12位 5.17.03 山森 魁人(3) 京西中
13位 5.31.58 新野 功汰(2) 上牧中
決勝
1位 4.25.09 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 4.25.92 澤田 栞和(3) 平城中
3位 4.27.27 羽生 孝幸(3) 八木中
4位 4.27.76 松田 陽(2) 大淀中
5位 4.30.56 丸瀬 伐折羅(3) 式下中
6位 4.33.22 白波瀬 俊(3) 大成中
7位 4.34.40 髙橋 一虎(3) 新庄中
8位 4.37.95 古岡 誠也(3) 橿原中
9位 4.38.12 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
10位 4.38.26 松本 侑樹(3) 二名中
11位 4.40.62 佐々木 龍翔(3) 光陽中
12位 4.40.90 寺下 遥都(3) 御所中
13位 4.43.37 土肥 星太(3) 香芝中
14位 4.43.66 田川 飛翔(3) 西大和学園中
15位 4.44.58 東野 太陽(3) 聖心学園中
16位 4.53.12 鳥山 琳太郎(3) 香芝東中
予選 1組
1位 9.55.55 門長 佑樹(3) 広陵中
2位 9.55.98 河人 莉玖(2) 光陽中
3位 9.57.19 岡﨑 巧真(2) 大成中
4位 10.01.11 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中
5位 10.06.13 古岡 誠也(3) 橿原中
6位 10.10.22 松本 侑樹(3) 二名中
7位 10.11.08 岡本 一平(2) 田原本北中
8位 10.35.60 北埜 壮馬(3) 香芝東中
9位 10.39.79 千﨑 旭(3) 奈教大附
10位 10.50.81 塩入 洸(2) 天理北中
11位 10.50.84 仮屋 頼(2) 片塩中
12位 10.57.84 山中 駿(1) 高田中
13位 11.20.59 松本 雄大(3) 上中
予選 2組
1位 9.50.58 松田 陽(2) 大淀中
2位 9.58.35 和田 拓真(3) 白橿中
3位 10.04.70 南 月人(3) 吉野中学校
4位 10.06.22 綛谷 耕平(2) 香芝中
5位 10.06.99 福井 和磨(3) 香芝西中
6位 10.07.90 米田 有佑(3) 八木中
7位 10.07.99 丸瀬 伐折羅(3) 式下中
8位 10.15.52 松山 怜平(2) 伏見中
9位 10.28.28 北村 珀斗(3) 上牧中
10位 10.34.16 原嶋 斗真(3) 富雄南中
11位 10.37.30 足立 圭悟(3) 東大寺学園中
12位 10.41.18 中西 陽紀(3) 斑鳩南中
13位 11.16.40 平林 裕樹(2) 桜井東中
14位 11.28.25 高見 薫(2) 西大和学園中
15位 11.41.61 芦髙 隼人(3) 新庄中
決勝
1位 9.16.72 和田 拓真(3) 白橿中
2位 9.41.18 門長 佑樹(3) 広陵中
3位 9.46.68 南 月人(3) 吉野中学校
4位 9.47.51 米田 有佑(3) 八木中
5位 9.47.59 松田 陽(2) 大淀中
6位 9.52.11 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中
7位 9.52.67 岡﨑 巧真(2) 大成中
8位 9.58.71 河人 莉玖(2) 光陽中
9位 10.01.71 古岡 誠也(3) 橿原中
10位 10.06.49 福井 和磨(3) 香芝西中
11位 10.12.93 丸瀬 伐折羅(3) 式下中
12位 10.13.48 岡本 一平(2) 田原本北中
13位 10.22.92 松本 侑樹(3) 二名中
14位 10.24.14 千﨑 旭(3) 奈教大附
15位 10.30.46 綛谷 耕平(2) 香芝中
16位 10.30.51 北村 珀斗(3) 上牧中
17位 10.35.04 原嶋 斗真(3) 富雄南中
18位 10.40.81 足立 圭悟(3) 東大寺学園中
19位 10.44.47 北埜 壮馬(3) 香芝東中
予選 1組 (-0.8)
1位 15.70 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 16.66 松本 斗希(2) 榛原中
3位 16.82 宮本 知隆(3) 斑鳩南中
4位 19.05 平井 雄基(3) 二名中
5位 19.24 銭塚 優斗(2) 田原本中
6位 20.73 勝山 瑞基(2) 室生中
予選 2組 (-0.6)
1位 17.00 清祐 恒太(3) 東大寺学園中
2位 18.53 塩野 由希翔(3) 王寺南中
3位 18.54 鈴木 斗翔(2) 奈教大附
4位 18.84 矢野川 葵空(2) 都祁中
5位 18.85 奥田 成(3) 大成中
6位 19.68 野田 雅敏(3) 白鳳中
7位 20.27 兼松 勇翔(2) 橿原中
8位 20.33 金石 朋樹(3) 香芝中
決勝 (0.7)
1位 15.17 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 16.29 清祐 恒太(3) 東大寺学園中
3位 16.59 松本 斗希(2) 榛原中
4位 16.83 宮本 知隆(3) 斑鳩南中
5位 18.41 鈴木 斗翔(2) 奈教大附
6位 18.46 塩野 由希翔(3) 王寺南中
7位 18.59 奥田 成(3) 大成中
8位 18.69 矢野川 葵空(2) 都祁中
予選 1組
1位 45.41伏見中
2位 47.00京西中
3位 48.21上中
4位 48.96奈教大附
5位 50.13智辯学園奈良カレッジ中
6位 50.62大三輪中
予選 2組
1位 45.20富雄南中
2位 46.06白鳳中
3位 47.07榛原中
4位 47.36田原本中
5位 48.63香芝西中
6位 50.37智辯学園中
予選 3組
1位 45.68天理北中
2位 46.01広陵中
3位 46.45八木中
4位 47.17王寺南中
5位 47.53畝傍中
6位 52.74都祁中
予選 4組
1位 45.62東大寺学園中
2位 46.54三郷中
3位 46.61上牧中
4位 47.41香芝中
5位 47.73天理南中
6位 48.82大成中
7位 50.53光陽中
8位 50.58橿原中
予選 5組
1位 45.58新庄中
2位 46.45天理西中
3位 46.99河合第二中
4位 47.54西大和学園中
5位 48.11式下中
6位 48.22香芝北中
7位 48.81斑鳩南中
決勝
1位 44.74伏見中
2位 44.87富雄南中
3位 45.36東大寺学園中
4位 45.43天理北中
5位 45.57新庄中
6位 46.07白鳳中
7位 46.41八木中
8位 47.99広陵中
決勝
1位 1.75 上田 優空(3) 田原本北中
2位 1.64 三浦 颯斗(3) 三郷中
3位 1.60 楠原 明輝(3) 香芝中
4位 1.60 大山 智生(3) 榛原中
5位 1.55 豊原 一希(3) 斑鳩南中
5位 1.55 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
7位 1.55 稲﨑 泰一(3) 都祁中
8位 1.55 肥谷 健太郎(3) 香芝西中
9位 1.50 熨斗 伯威(2) 白鳳中
10位 1.45 小西 和斗(3) 桜井東中
11位 1.45 上西 徹(2) 式下中
11位 1.45 井ノ口 稜太(2) 二名中
決勝
1位 3.70 山瀨 雄大(3) 田原本中
2位 3.50 長野 董也(3) 田原本北中
予選 1組
1位 6.15 (2.4) 杉本 実優(3) 東大寺学園中
2位 6.01 (3.4) 島田 詢盛(2) 上牧第二中
3位 5.91 (2.3) 出口 蓮斗(3) 天理南中
4位 5.76 (4.3) 小山 海(3) 榛原中
5位 5.75 (0.4) 岡西 璃輝(3) 王寺南中
6位 5.62 (-1.1) 川口 由一郎(3) 二名中
7位 5.61 (3.3) 梶谷 直希(3) 天理西中
8位 5.50 (3.7) 東雲 寿人(3) 都南中
9位 5.31 (0.2) 寺田 靖洋(3) 伏見中
10位 5.19 (0.4) 兵法 航太(3) 香芝西中
11位 5.12 (0.2) 金村 蒼太(2) 御所中
12位 5.09 (1.4) 中谷 祐弥(3) 大宇陀中
予選 2組
1位 6.05 (2.7) 中村 健心(2) 田原本北中
2位 5.84 (5.2) 岩屋 陽大(2) 式下中
3位 5.80 (1.9) 浅井 将太(3) 八木中
4位 5.75 (-1.4) 持田 日向(3) 大淀中
5位 5.71 (1.6) 中谷 倖也(3) 富雄南中
6位 5.68 (0.4) 三國 純輝(3) 京西中
7位 5.54 (4.2) 山下 真一郎(3) 香芝東中
8位 5.44 (2.6) 友安 皐舜(3) 西大和学園中
9位 5.36 (2.8) 矢追 秀嘉(3) 広陵中
10位 5.25 (2.6) 中山 楓雅(3) 天川小中
11位 5.24 (2.7) 宇佐美 武志(3) 白鳳中
12位 5.04 (-0.8) 巽 奏太(3) 香芝中
決勝
1位 6.60 (1.9) 岡西 璃輝(3) 王寺南中
2位 6.18 (2.6) 中村 健心(2) 田原本北中
3位 6.14 (3.4) 小山 海(3) 榛原中
4位 6.08 (1.1) 岩屋 陽大(2) 式下中
5位 6.05 (-1.0) 杉本 実優(3) 東大寺学園中
6位 6.02 (3.1) 持田 日向(3) 大淀中
7位 5.92 (-0.1) 三國 純輝(3) 京西中
8位 5.62 (1.2) 梶谷 直希(3) 天理西中
9位 5.58 (0.8) 出口 蓮斗(3) 天理南中
10位 5.57 (2.1) 中谷 倖也(3) 富雄南中
11位 5.56 (-0.9) 島田 詢盛(2) 上牧第二中
12位 5.53 (1.5) 浅井 将太(3) 八木中
13位 5.05 (0.1) 川口 由一郎(3) 二名中
決勝
1位 12.81 (2.5) 宇山 周(3) 東大寺学園中
2位 12.32 (2.2) 幸地 琉生(3) 天理西中
3位 12.31 (1.4) 小山 海(3) 榛原中
4位 11.99 (4.1) 森田 翔和(3) 室生中
5位 11.95 (1.7) 川口 由一郎(3) 二名中
6位 11.78 (2.6) 宇佐美 武志(3) 白鳳中
7位 11.70 (0.6) 稲﨑 泰一(3) 都祁中
8位 11.12 (2.1) 出口 蓮斗(3) 天理南中
9位 11.09 (0.7) 六車 太一(3) 式下中
10位 10.73 (1.9) 玉置 怜(3) 天理北中
11位 10.44 (0.7) 西田 颯(3) 八木中
12位 10.31 (2.4) 塩澤 大翔(2) 王寺南中
13位 10.14 (0.0) 吉川 亮聖(3) 香芝中
決勝
1位 12.11 鎌塚 一真(3) 郡山南中
2位 11.36 吉田 翔維(3) 都祁中
3位 11.34 萩原 大地(3) 東大寺学園中
4位 11.16 鬼追 心(3) 畝傍中
5位 10.98 中村 祥(3) 天理西中
6位 10.72 岩田 尚之(3) 王寺南中
7位 10.48 好村 陽斗(3) 榛原中
8位 10.29 森田 陸永(2) 天理南中
9位 9.27 吉田 健太郎(3) 富雄南中
10位 9.26 大住 槙月(3) 上牧中
11位 9.08 積 拓実(3) 八木中
12位 8.90 東 恵泰(3) 三郷中
13位 8.89 立川 大智(2) 二名中
14位 8.78 米田 尉史(2) 橿原中
15位 8.63 安田 充幸(3) 白鳳中
16位 8.31 吉田 侑右(3) 広陵中
17位 8.26 岡田 祥太(2) 桜井東中
18位 8.24 貴田 芳大(2) 天理北中
19位 8.19 尾上 蒼波(3) 山添中
20位 8.17 田中 海斗(2) 大淀中
21位 8.00 藤岡 彰良(3) 田原本中
決勝
1位 32.89 西岡 大地(3) 八木中
2位 32.88 萩原 大地(3) 東大寺学園中
3位 32.41 上阪 仁(3) 天理西中
4位 32.37 大住 槙月(3) 上牧中
5位 29.86 奥本 悠太(3) 山添中
6位 29.12 鈴木 建太郞(3) 香芝中
7位 27.49 森田 陸永(2) 天理南中
8位 26.93 吉田 翔維(3) 都祁中
9位 26.72 谷山 達也(3) 御所中
10位 25.14 大田 和希(3) 王寺南中
11位 25.09 岡田 祥太(2) 桜井東中
12位 24.59 垂井 篤志(3) 畝傍中
13位 24.42 立川 大智(2) 二名中
14位 24.01 中村 皓太朗(3) 榛原中
決勝
1位 2197 上田 優空(3) 田原本北中
2位 2004 滝森 誠大(3) 三郷中
3位 2000 吉田 健太郎(3) 富雄南中
4位 1719 松本 斗希(2) 榛原中
5位 1676 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
6位 1553 小畑 仁人(2) 天理北中
7位 1332 今岡 永遠(2) 都祁中
8位 1159 安田 充幸(3) 白鳳中
9位 1110 米澤 颯志(2) 式下中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 13.22 吉田 小晏(3) 式下中
2位 13.30 永船 杏佳(3) 大三輪中
3位 13.55 尾﨑 実夢(2) 広陵中
4位 13.74 土井 陽花里(3) 白鳳中
5位 13.93 中村 千乃(1) 田原本北中
6位 14.81 森 すばる(2) 桜井中
7位 15.93 柿本 真依(2) 斑鳩中
予選 2組 (-0.6)
1位 13.30 市川 遥南(2) 片塩中
2位 13.96 加藤 梨子(3) 香芝西中
3位 14.10 川本 紗(3) 郡山南中
4位 14.27 村田 望(2) 新庄中
5位 14.36 竹下 まどか(2) 生駒南中
6位 14.74 大東 なな佳(2) 伏見中
7位 15.85 小嶺 葵(2) 智辯学園奈良カレッジ
予選 3組 (1.2)
1位 12.84 栗林 優姫(3) 香芝北中
2位 13.34 山田 桃香(2) 光陽中
3位 13.61 栗原 遥(3) 御所中
4位 14.02 髙木 咲良(3) 斑鳩南中
5位 14.08 榎本 純玲(3) 大淀中
6位 14.26 梅本 明日香(3) 田原本中
7位 14.29 今西 伶(2) 御杖中
8位 14.97 細川 はな(2) 桜井東中
予選 4組 (-2.7)
1位 13.47 奥村 聡美(3) 八木中
2位 13.84 竹村 悠里(3) 香芝中
3位 14.36 坂口 菜菜美(3) 都南中
4位 14.46 中尾 心美(3) 王寺南中
5位 14.62 南 咲希(3) 天理西中
6位 15.81 髙野 心海(2) 奈教大附
7位 15.89 行徳 小百合(3) 育英西中
予選 5組 (0.0)
1位 13.10 大西 陽愛(3) 吉野中学校
2位 13.27 貴師田 美桜(3) 畝傍中
3位 13.75 林 舞桜(1) 二名中
4位 13.90 上田 真央(2) 香芝東中
5位 13.91 久保田 優希(3) 富雄南中
6位 14.64 中野 帆乃香(3) 西大和学園中
7位 15.09 北脇 実紗(2) 室生中
8位 17.38 平谷 未零(2) 都祁中
予選 6組 (-0.4)
1位 13.42 佐野 那々美(3) 河合第二中
2位 13.45 立川 くらら(2) 天理南中
3位 13.92 堺井 璃々子(2) 奈良学園中
4位 14.07 三輪 華音(2) 平城中
5位 14.21 山﨑 駒乃(3) 橿原中
6位 14.40 米谷 彩世(3) 大成中
7位 15.16 田口 透子(2) 聖心学園中
8位 15.50 田原 幸子(2) 王寺中
予選 7組 (-1.4)
1位 12.86 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 14.01 辻 楓花(2) 桜井西中
3位 14.15 植田 愛彩(2) 若草中
4位 14.19 松下 桃花(3) 高田中
5位 14.21 坂口 凜(3) 榛原中
6位 14.53 宮本 菜摘(3) 三郷中
7位 15.23 小坂 里緒(2) 智辯学園中
8位 15.54 木村 伊吹(2) 高田西
決勝 (-2.5)
1位 12.72 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 13.06 大西 陽愛(3) 吉野中学校
3位 13.26 市川 遥南(2) 片塩中
4位 13.42 吉田 小晏(3) 式下中
5位 13.43 貴師田 美桜(3) 畝傍中
6位 13.55 山田 桃香(2) 光陽中
7位 13.62 永船 杏佳(3) 大三輪中
予選 1組 (-0.8)
1位 27.09 太田垣 菜々(3) 富雄南中
2位 28.65 三輪 華音(2) 平城中
3位 29.53 道家 菜々美(3) 王寺南中
4位 29.55 夕田 珠来(3) 片塩中
5位 30.52 杉本 莉乃(3) 天理西中
6位 35.68 田中 千風悠(2) 聖心学園中
予選 2組 (-0.5)
1位 27.33 佐野 那々美(3) 河合第二中
2位 27.88 貴師田 美桜(3) 畝傍中
3位 28.15 枝松 理子(3) 香芝西中
4位 30.19 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
5位 30.85 北脇 実紗(2) 室生中
6位 30.90 春田 菜花(3) 奈教大附
7位 32.27 岩見 理子(3) 西大和学園中
予選 3組 (-1.8)
1位 28.17 竹村 悠里(3) 香芝中
2位 29.46 中井 穂香(3) 白鳳中
3位 29.47 安達 咲花(2) 広陵中
4位 30.98 門脇 瑠名(3) 三郷中
5位 31.61 佐藤 瑠奈(2) 高田中
6位 34.03 前尾 奈佑(2) 桜井中
予選 4組 (-1.3)
1位 27.10 栗林 優姫(3) 香芝北中
2位 27.29 奥村 聡美(3) 八木中
3位 29.35 榎本 純玲(3) 大淀中
4位 29.89 竹村 仁那(3) 都南中
5位 30.84 夏木 未希(2) 智辯学園中
6位 31.86 細川 はな(2) 桜井東中
7位 33.06 與倉 萌生(3) 王寺中
予選 5組 (-0.7)
1位 27.25 大西 陽愛(3) 吉野中学校
2位 27.94 西京 奈沙(3) 御所中
3位 28.09 黒川 愛星(2) 新庄中
4位 28.10 山田 桃香(2) 光陽中
5位 29.56 森田 陽菜(3) 榛原中
6位 30.05 吉田 遥香(2) 生駒中
予選 6組 (0.1)
1位 26.69 吉田 小晏(3) 式下中
2位 27.67 髙木 ハナコ(2) 二名中
3位 28.58 中井 星良(3) 上牧中
4位 28.91 勝間 千花(3) 育英西中
5位 29.44 今西 伶(2) 御杖中
6位 30.19 前北 めい(2) 香芝東中
7位 36.92 平谷 智澪(3) 都祁中
予選 7組 (-0.2)
1位 27.26 立川 くらら(2) 天理南中
2位 28.78 植田 愛彩(2) 若草中
3位 29.93 梅本 明日香(3) 田原本中
4位 30.08 大澤 美月(2) 桜井西中
5位 30.84 筒水 真央(1) 大成中
6位 32.00 根間 みゆら(3) 橿原中
7位 32.37 松井 亜美(2) 大三輪中
決勝 (-1.2)
1位 26.13 大西 陽愛(3) 吉野中学校
2位 26.60 吉田 小晏(3) 式下中
3位 26.62 奥村 聡美(3) 八木中
4位 26.84 立川 くらら(2) 天理南中
5位 27.00 佐野 那々美(3) 河合第二中
6位 27.05 太田垣 菜々(3) 富雄南中
7位 27.23 栗林 優姫(3) 香芝北中
8位 27.55 髙木 ハナコ(2) 二名中
予選 1組
1位 2.29.63 岡田 紗奈(3) 大淀中
2位 2.32.91 市川 愛理(1) 片塩中
3位 2.34.01 河島 紗也(3) 智辯学園奈良カレッジ
4位 2.38.34 立光 咲稀(3) 光陽中
5位 2.38.97 船寄 紗生(2) 伏見中
6位 2.41.00 石田 暖々花(3) 橿原中
7位 2.41.65 冬木 佑奈(2) 天理南中
8位 2.46.93 岡村 俐里(1) 河合第二中
9位 2.49.66 檜垣 佑奈(2) 香芝東中
予選 2組
1位 2.22.43 西京 奈沙(3) 御所中
2位 2.29.73 角田 麗衣(3) 富雄中
3位 2.29.74 大野 栞莉(3) 香芝中
4位 2.36.37 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
5位 2.44.71 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
6位 3.04.03 平川 結心(2) 奈教大附
7位 3.09.68 森川 さと美(2) 郡山南中
8位 3.10.07 北谷 華(2) 桜井中
9位 3.27.82 植松 ロシオ 彩(2) 高田西
予選 3組
1位 2.30.04 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 2.30.60 間瀬 優(2) 河合第一中
3位 2.34.05 松島 優希(2) 田原本中
4位 2.35.15 木下 心愛(3) 八木中
5位 2.42.03 高井 涼那(2) 広陵中
6位 2.48.17 渡慶次 琉乃(2) 大三輪中
7位 2.52.70 清水 咲良(2) 斑鳩中
8位 2.55.96 相馬 梓(2) 桜井東中
9位 2.58.19 堀尾 みのり(3) 天川小中
10位 2.59.23 中村 奈緒(3) 白鳳中
予選 4組
1位 2.28.25 藤森 あい(3) 二名中
2位 2.28.57 仲尾 美吹(2) 畝傍中
3位 2.28.59 飯盛 愛珂(3) 王寺中
4位 2.34.15 外山 采茄(3) 智辯学園中
5位 2.36.53 谷口 里桜(3) 天理北中
6位 2.38.42 岡留 実祐(2) 香芝西中
7位 2.43.09 堀 光希(2) 天理西中
8位 2.44.52 堂浦 凛(1) 大成中
9位 2.52.52 新田 花音(3) 新庄中
10位 3.02.93 山本 実生(2) 式下中
11位 3.24.23 松岡 明香里(3) 奈良学園中
決勝
1位 2.20.83 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 2.21.33 西京 奈沙(3) 御所中
3位 2.22.05 藤森 あい(3) 二名中
4位 2.28.60 仲尾 美吹(2) 畝傍中
5位 2.29.17 飯盛 愛珂(3) 王寺中
6位 2.29.35 角田 麗衣(3) 富雄中
7位 2.29.48 岡田 紗奈(3) 大淀中
8位 2.34.22 大野 栞莉(3) 香芝中
予選 1組
1位 5.03.18 花坂 陽葵(3) 五條西中
2位 5.03.19 渡邊 歩花(3) 河合第二中
3位 5.06.48 立川 真梨(3) 八木中
4位 5.11.06 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
5位 5.19.59 飯盛 愛珂(3) 王寺中
6位 5.21.80 井上 愛梨(1) 智辯学園中
7位 5.22.68 山本 悠(2) 智辯学園奈良カレッジ
8位 5.28.67 谷口 里桜(3) 天理北中
9位 5.30.47 梅本 夢菜(2) 大淀中
10位 5.37.17 關 佳奈子(3) 伏見中
11位 5.39.27 森田 みづき(3) 香芝東中
12位 5.49.95 川西 絆友(1) 光陽中
13位 5.51.77 香西 あきら(2) 大三輪中
14位 6.00.94 鈴木 愛梨(2) 生駒中
15位 6.12.36 串間 ひかる(3) 桜井東中
16位 6.28.92 桂木 美桜(3) 斑鳩南中
17位 6.36.58 渡邉 愛(3) 育英西中
予選 2組
1位 5.01.86 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 5.15.20 江島 遥香(1) 二名中
3位 5.15.55 角田 麗衣(3) 富雄中
4位 5.17.93 仲尾 美吹(2) 畝傍中
5位 5.20.17 髙橋 未央(3) 御所中
6位 5.25.59 福田 青生(1) 天理西中
7位 5.25.63 田中 杏依(2) 香芝中
8位 5.29.85 宇陀 聖音(3) 白鳳中
9位 5.36.40 瀬田 百華(2) 田原本中
10位 5.36.42 井上 悠鈴(2) 広陵中
11位 5.38.51 大杉 歌厘(3) 王寺南中
12位 5.47.96 縄田 藍子(3) 香芝西中
13位 5.53.48 桑原 心咲(3) 三郷中
14位 5.53.89 窪谷 咲希(2) 新庄中
15位 5.54.54 池嶋 美結(2) 式下中
16位 5.58.88 中田 幸音(2) 天理南中
17位 6.00.64 松原 紗良(3) 橿原中
18位 6.15.15 津田 友愛(3) 西大和学園中
19位 6.32.28 堀川 美咲(2) 大成中
決勝
1位 4.50.11 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 4.52.10 花坂 陽葵(3) 五條西中
3位 4.57.08 江島 遥香(1) 二名中
4位 5.02.41 仲尾 美吹(2) 畝傍中
5位 5.04.00 立川 真梨(3) 八木中
6位 5.08.75 飯盛 愛珂(3) 王寺中
7位 5.08.81 渡邊 歩花(3) 河合第二中
8位 5.13.66 角田 麗衣(3) 富雄中
9位 5.14.29 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
10位 5.18.51 谷口 里桜(3) 天理北中
11位 5.21.58 井上 愛梨(1) 智辯学園中
12位 5.21.86 髙橋 未央(3) 御所中
13位 5.22.11 福田 青生(1) 天理西中
14位 5.31.22 山本 悠(2) 智辯学園奈良カレッジ
15位 5.31.63 宇陀 聖音(3) 白鳳中
16位 5.38.68 田中 杏依(2) 香芝中
予選 1組 (-2.4)
1位 15.28 竹内 朝華(3) 河合第二中
2位 16.84 田代 望央(3) 八木中
3位 18.29 西村 清那(2) 三郷中
4位 18.72 芳田 望桜(3) 香芝中
5位 19.32 古林 環奈(3) 田原本中
6位 19.57 溝黒 友菜(3) 榛原中
7位 19.63 垣本 梨花(3) 西大和学園中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.40 木村 真子(2) 片塩中
2位 16.03 阪上 菜名(3) 二名中
3位 16.78 髙木 咲良(3) 斑鳩南中
4位 17.05 鈴木 寧(3) 上中
5位 17.29 宮本 双葉(3) 天理南中
6位 18.58 西川 千穂(2) 桜井西中
7位 20.39 前田 慈菜(2) 室生中
8位 20.49 松田 栞菜(3) 都南中
予選 3組 (-0.7)
1位 15.69 山﨑 日陽(3) 広陵中
2位 16.07 松山 愛梨(3) 斑鳩中
3位 16.69 秋野 紗羅(2) 都祁中
4位 17.90 乾 佑稀乃(3) 王寺南中
5位 18.13 森下 陽葵(2) 新庄中
6位 18.25 橋本 侑奈(1) 上牧中
7位 18.54 梅本 悠菜(3) 光陽中
8位 20.80 大田 愛茉(2) 橿原中
9位 20.84 小林 千紘(3) 大成中
決勝 (-0.4)
1位 14.76 竹内 朝華(3) 河合第二中
2位 15.21 木村 真子(2) 片塩中
3位 15.50 山﨑 日陽(3) 広陵中
4位 15.78 松山 愛梨(3) 斑鳩中
5位 16.00 阪上 菜名(3) 二名中
6位 16.46 田代 望央(3) 八木中
7位 16.56 秋野 紗羅(2) 都祁中
8位 17.22 髙木 咲良(3) 斑鳩南中
予選 1組
1位 51.44香芝中
2位 52.90桜井西中
3位 54.10白鳳中
4位 54.77新庄中
5位 54.88榛原中
6位 55.52香芝東中
7位 57.15智辯学園中
8位 57.33西大和学園中
予選 2組
1位 51.97広陵中
2位 52.64富雄南中
3位 54.07大三輪中
4位 54.17天理西中
5位 55.42橿原中
6位 58.10香芝北中
7位 60.69育英西中
予選 3組
1位 51.63上中
2位 52.73上牧中
3位 53.88片塩中
4位 54.20光陽中
5位 54.51香芝西中
6位 57.87三郷中
7位 58.88奈教大附
予選 4組
1位 51.66河合第二中
2位 52.54二名中
3位 53.14天理南中
4位 54.01田原本中
5位 54.15都南中
6位 55.09大淀中
7位 55.33都祁中
8位 56.84大成中
予選 5組
1位 51.28八木中
2位 51.43式下中
3位 53.11畝傍中
4位 53.36王寺南中
5位 54.52生駒中
6位 56.04斑鳩南中
7位 57.17高田中
8位 61.99天理北中
決勝
1位 50.99式下中
2位 51.22香芝中
3位 51.26広陵中
4位 51.30八木中
5位 51.56河合第二中
6位 51.87上中
7位 52.88二名中
8位 52.99富雄南中
決勝
1位 1.54 日夏 愛恵(3) 上中
2位 1.51 寺前 結菜(3) 桜井西中
3位 1.48 山下 紗和(3) 王寺中
4位 1.45 大野 由奈(3) 河合第二中
5位 1.42 桝田 芽依(2) 田原本中
6位 1.42 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
7位 1.35 坂口 凜(3) 榛原中
7位 1.35 小西 加恋(3) 八木中
9位 1.35 中西 ひかり(2) 畝傍中
10位 1.35 南 結衣(2) 香芝中
11位 1.30 枝松 理子(3) 香芝西中
12位 1.30 風藤 優歩(2) 新庄中
13位 1.30 岩佐 奈夏(3) 白鳳中
決勝
1位 2.40 西前 瑶(3) 田原本中
2位 2.10 岡本 紗寧(3) 畝傍中
3位 2.00 秋野 紗羅(2) 都祁中
予選 1組
1位 5.19 (1.4) 池﨑 愛菜(3) 式下中
2位 4.94 (0.3) 堀口 涼愛(3) 智辯学園中
3位 4.91 (1.1) 栗原 遥(3) 御所中
4位 4.85 (2.0) 中村 千乃(1) 田原本北中
5位 4.60 (2.4) 榎本 結日夏(3) 二名中
6位 4.58 (0.5) 西田 梨珠(3) 天理西中
7位 4.40 (2.0) 長谷部 果穏(3) 大淀中
8位 4.36 (1.2) 殿村 佳子(2) 天理南中
9位 4.31 (0.7) 藤本 杏奈(2) 光陽中
10位 4.27 (1.2) 川本 紗(3) 郡山南中
11位 4.26 (0.7) 兵頭 彩葉(3) 香芝中
12位 4.19 (0.0) 奥田 杏奈(2) 天川小中
13位 4.18 (-0.3) 定谷 日和(3) 大三輪中
予選 2組
1位 5.08 (0.4) 西田 愛心(3) 上牧中
2位 4.88 (2.6) 別宮 璃音(3) 河合第二中
3位 4.82 (0.5) 森田 裕生(3) 田原本中
4位 4.68 (2.1) 田中 寧々(3) 上中
5位 4.49 (1.9) 松倉 綾音(3) 王寺南中
6位 4.35 (-1.8) 藪中 姫花(2) 畝傍中
7位 4.23 (-0.4) 大東 なな佳(2) 伏見中
8位 4.23 (0.6) 中井 琴葉(3) 斑鳩南中
9位 4.18 (1.6) 藤田 実樹(3) 榛原中
10位 4.17 (1.3) 村木 空音(2) 高田中
11位 4.16 (1.5) 辻井 溜香(3) 八木中
12位 4.13 (-0.8) 前田 葵月(2) 都南中
13位 4.04 (-1.2) 森田 心乃実(3) 生駒中
14位 4.03 (-0.3) 大谷 紗夕里(2) 白鳳中
決勝
1位 5.46 (2.6) 池﨑 愛菜(3) 式下中
2位 5.29 (1.8) 西田 愛心(3) 上牧中
3位 5.21 (3.1) 堀口 涼愛(3) 智辯学園中
4位 5.04 (2.4) 栗原 遥(3) 御所中
5位 5.00 (2.6) 別宮 璃音(3) 河合第二中
6位 4.92 (1.8) 森田 裕生(3) 田原本中
7位 4.87 (2.9) 田中 寧々(3) 上中
8位 4.83 (1.4) 中村 千乃(1) 田原本北中
9位 4.64 (1.9) 西田 梨珠(3) 天理西中
10位 4.62 (1.8) 松倉 綾音(3) 王寺南中
11位 4.60 (1.1) 榎本 結日夏(3) 二名中
12位 4.42 (2.0) 長谷部 果穏(3) 大淀中
決勝
1位 13.71 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 12.06 桝田 瑛奈(3) 二名中
3位 11.22 神田 莉和(3) 郡山南中
4位 11.10 吉川 羽奈(3) 式下中
5位 10.54 山口 琉奈(2) 桜井西中
6位 10.42 田又 瑞生(3) 王寺南中
7位 10.27 大坪 愛美里(3) 榛原中
8位 9.95 日樫 由唯奈(2) 室生中
9位 9.36 山田 朋果(3) 王寺中
決勝
1位 33.15 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 28.55 小田 愛央(2) 御杖中
3位 27.89 橋本 葵(3) 王寺中
4位 27.47 石川 美優(3) 富雄南中
5位 27.01 辻井 蓮香(3) 八木中
6位 25.88 奥中 志音(2) 福住中
7位 22.40 中埜 絵衣菜(3) 桜井東中
8位 22.30 平谷 智澪(3) 都祁中
9位 22.13 山本 悠加(3) 榛原中
10位 22.05 吉川 羽奈(3) 式下中
決勝
1位 2316 松田 結菜(3) 桜井西中
2位 2230 竹内 朝華(3) 河合第二中
3位 2194 加藤 杏菜(3) 香芝中
4位 2092 阪上 菜名(3) 二名中
5位 2090 田中 あかり(2) 式下中
6位 1835 山下 紗和(3) 王寺中
7位 1756 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
8位 1751 西本 真奈美(3) 都祁中
9位 1366 仲西 葵葉(2) 天理南中

フォローする