宮崎県高校総体陸上2021年 速報結果

『宮崎高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮崎県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

宮崎県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (3.5)
1位 10.56 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 11.31 内村 真哉(3) 延岡商高
3位 11.54 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
4位 11.94 山村 凛斗(1) 飯野高
5位 12.44 浜田 湧太(3) 日南振徳高
6位 12.58 甲斐 順平(3) 宮崎商高
7位 12.86 福水 龍星(3) 都城さくら聴覚支援学校
予選 2組 (2.4)
1位 10.92 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 11.58 黒木 翔星(3) 日向工高
3位 11.61 向出 永遠(3) 宮崎商高
4位 11.71 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
5位 12.14 天神 亮雅(3) 都城農高
6位 12.23 椎葉 俊輔(2) 延岡高
7位 12.89 橋本 悠(2) 宮崎大宮高
予選 3組 (1.9)
1位 11.08 星田 大地(3) 宮崎工高
2位 11.49 伊地知 見徳(3) 都城泉ケ丘高
3位 11.58 中村 瑠希(1) 日南学園高
4位 12.06 水口 拓真(3) 宮崎大宮高
5位 12.26 富田 楓真(2) 佐土原高
6位 12.34 山田 凛郁(1) 宮崎学園高
7位 12.58 岩切 航希(3) 延岡しろやま高
予選 4組 (2.6)
1位 11.30 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 11.56 宮本 颯太(3) みやざき中央支援学校
3位 11.69 福田 雅治(2) 都城西高
4位 12.09 山口 悠輝(3) 宮崎学園高
5位 12.18 大久保 岳人(3) 高鍋高
6位 12.59 森竹 翔愛(2) 妻高
7位 12.71 塩塚 公人(3) 門川高
予選 5組 (1.7)
1位 10.91 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
2位 11.34 白阪 晴也(2) 宮崎西高
3位 11.62 鴨田 優佑(3) 延岡商高
4位 11.86 初田 太陽(3) 日向高
5位 12.39 菊田 魁(2) 日向工高
6位 12.59 前谷 和寿(3) 高鍋農高
7位 13.14 桜田 颯真(2) 宮崎農高
予選 6組 (2.7)
1位 11.33 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
2位 11.96 鮫島 一希(2) 宮崎西高
3位 12.14 大村 柳綺(1) 高城高
4位 12.35 渡辺 秀一(3) 日向学院高
5位 12.49 池田 拓未(2) 小林秀峰高
6位 13.04 椎葉 天翔(3) 日向工高
7位 14.76 高崎 匠哉(3) 宮崎日大高
予選 7組 (1.6)
1位 11.08 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
2位 11.31 生田 望(3) 延岡星雲高
3位 11.59 永吉 誠生(3) 宮崎南高
4位 12.13 橘 湧静(2) 日南高
5位 12.35 川越 陽大(2) 宮崎農高
6位 12.93 浜﨑 翔真(1) 宮崎一高
予選 8組 (3.3)
1位 11.09 今吉 玲王(3) 都城工高
2位 11.14 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
3位 11.19 小浜 大知(3) 宮崎西高
4位 11.23 真那田 陸(1) 日南学園高
5位 11.88 今村 亮太(2) 都城農高
6位 11.95 米良 嘉気(3) 門川高
7位 12.95 平原 瑞希(2) 高鍋農高
予選 9組 (3.1)
1位 10.95 長友 寛大(3) 宮崎南高
2位 11.52 関本 圭太郎(3) 都城高専
3位 11.52 小斎平 昌毅(2) 小林高
4位 12.27 浜砂 翔生(3) 妻高
5位 12.37 黒木 晃(1) 高鍋高
6位 12.67 川崎 凛之介(1) 日南高
7位 12.74 渕 基翔(3) 都城さくら聴覚支援学校
8位 12.83 河野 想也(1) 福島高
予選 10組 (3.7)
1位 11.25 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
2位 11.68 丸目 桜音(3) 都城工高
3位 11.74 黒木 桜雅(2) 福島高
4位 12.01 佐藤 来光(1) 門川高
5位 12.49 興梠 英明(3) 高千穂高
予選 11組 (2.9)
1位 11.23 松葉 健(3) 延岡工高
2位 11.32 大迫 直也(3) 本庄高
3位 11.36 外野 翔真(1) 都城農高
4位 11.84 吉元 優麿(3) 都城泉ケ丘高
5位 12.08 佐藤 健汰(3) 佐土原高
6位 12.28 伊知地 陽斗(2) 日南学園高
7位 12.74 渕 康翔(3) 都城さくら聴覚支援学校
予選 12組 (2.6)
1位 11.27 佐藤 武瑠(2) 延岡高
2位 11.53 学所 浩志(2) 都城商高
3位 11.56 寺岡 燎甫(3) 宮崎南高
4位 11.67 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
5位 11.84 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
6位 12.23 原 優飛(2) 妻高
予選 13組 (1.2)
1位 11.31 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
2位 11.62 上森 匠馬(1) 都城高専
3位 11.97 河野 律(1) 日向高
4位 11.99 日高 純彰(1) 宮崎一高
5位 12.70 高妻 直人(2) みやざき中央支援学校
6位 15.79 永友 勇希(3) みなみのかぜ支援学校
予選 14組 (1.8)
1位 11.08 黒木 佑真(2) 日向高
2位 11.19 田上 駿(3) 宮崎海洋高
3位 11.38 佐藤 央乙(2) 佐土原高
4位 12.13 川原 歩夢(3) 五ケ瀬高
5位 12.39 松竹 大地(1) 福島高
6位 13.35 井上 照也(3) 日南くろしお高
予選 15組 (1.9)
1位 10.92 金丸 真也(3) 宮崎北高
2位 11.66 河野 成樹(2) 高鍋高
3位 11.90 宮原 悠真(2) 延岡工高
4位 12.34 戸高 徹大(3) 延岡星雲高
5位 12.42 待木 勇人(2) 都城西高
6位 13.96 林 琉真(3) みなみのかぜ支援学校
7位 14.38 永野 龍弥(2) 日南くろしお高
8位 20.68 山本 達春(2) 宮崎大宮高
準決勝 1組 (1.7)
1位 10.56 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 10.85 中峰 航(2) 宮崎北高
3位 10.94 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
4位 11.11 黒木 佑真(2) 日向高
5位 11.17 小浜 大知(3) 宮崎西高
6位 11.18 佐藤 武瑠(2) 延岡高
7位 11.23 真那田 陸(1) 日南学園高
8位 11.26 外野 翔真(1) 都城農高
準決勝 2組 (2.6)
1位 10.72 星田 大地(3) 宮崎工高
2位 10.73 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
3位 10.95 長友 寛大(3) 宮崎南高
4位 11.18 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
5位 11.21 田上 駿(3) 宮崎海洋高
6位 11.22 白阪 晴也(2) 宮崎西高
7位 11.28 生田 望(3) 延岡星雲高
8位 11.30 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
準決勝 3組 (2.8)
1位 10.73 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 10.88 金丸 真也(3) 宮崎北高
3位 11.13 今吉 玲王(3) 都城工高
4位 11.16 松葉 健(3) 延岡工高
5位 11.22 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
6位 11.36 大迫 直也(3) 本庄高
7位 11.37 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
8位 11.44 内村 真哉(3) 延岡商高
決勝 (1.6)
1位 10.61 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 10.63 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
3位 10.69 星田 大地(3) 宮崎工高
4位 10.70 杉田 博紀(2) 宮崎工高
5位 10.90 中峰 航(2) 宮崎北高
6位 11.00 長友 寛大(3) 宮崎南高
7位 11.05 金丸 真也(3) 宮崎北高
8位 11.16 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
八種競技 1組 (2.8)
1位 11.32 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
2位 11.72 今村 玲央那(3) 宮崎工高
3位 11.96 枦山 司(2) 宮崎西高
4位 12.52 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 12.62 江藤 白虎(1) 福島高
八種競技 2組 (1.8)
1位 11.21 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 11.38 宮本 翔(1) 宮崎北高
3位 11.82 阿万 大志郎(1) 都城泉ケ丘高
4位 11.84 藤井 陸(3) 日南高
5位 12.61 柴田 巧(2) 延岡工高
八種競技 3組 (2.0)
1位 11.59 安楽 扇月(2) 日南学園高
2位 11.85 中島 太陽(3) 宮崎工高
3位 12.12 高田 雅志(3) 日向工高
4位 12.36 木原 優人(1) 宮崎北高
予選 1組 (0.6)
1位 23.80 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
2位 23.80 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
3位 25.02 山村 凛斗(1) 飯野高
4位 25.88 浜田 湧太(3) 日南振徳高
5位 26.18 大石 翼(1) 都城工高
予選 2組 (0.1)
1位 22.54 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 23.96 中村 瑠希(1) 日南学園高
3位 24.77 巣山 侑聖(3) 宮崎大宮高
4位 25.08 三宮 由暉(3) 佐土原高
5位 28.26 塩塚 公人(3) 門川高
予選 3組 (-0.3)
1位 23.80 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 24.10 小浜 大知(3) 宮崎西高
3位 24.29 学所 浩志(2) 都城商高
4位 24.52 関本 圭太郎(3) 都城高専
5位 25.15 波多野 翼(3) 延岡商高
6位 26.45 松竹 大地(1) 福島高
予選 4組 (0.0)
1位 22.50 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
2位 23.72 長野 凌麻(3) 延岡商高
3位 23.99 向出 永遠(3) 宮崎商高
4位 24.64 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
5位 24.75 黒木 日陽(1) 日向高
6位 27.26 興梠 英明(3) 高千穂高
予選 5組 (0.8)
1位 22.78 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 24.49 桑畑 玖武(3) 宮崎南高
3位 24.69 山口 悠輝(3) 宮崎学園高
4位 25.11 吉元 優麿(3) 都城泉ケ丘高
5位 26.04 佐藤 武瑠(2) 延岡高
6位 26.31 大村 柳綺(1) 高城高
7位 26.94 中山 晴斗(1) 都城農高
8位 27.02 山田 琉貴(1) 小林秀峰高
予選 6組 (0.9)
1位 23.73 神保 啓太(3) 日南高
2位 23.92 宮本 颯太(3) みやざき中央支援学校
3位 24.30 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
4位 24.31 中村 綾汰(2) 宮崎南高
5位 24.73 杉村 光喜(2) 日向工高
6位 24.90 佐藤 来光(1) 門川高
7位 25.29 戸高 徹大(3) 延岡星雲高
予選 7組 (-0.1)
1位 24.67 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
2位 25.00 初田 太陽(3) 日向高
3位 25.27 中武 省太(2) 佐土原高
4位 25.54 橘 湧静(2) 日南高
5位 26.85 尾前 優了(2) 妻高
6位 28.95 吹上 紫音(3) 小林秀峰高
予選 8組 (-0.2)
1位 22.98 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 23.44 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
3位 23.83 鴨田 駿佑(3) 延岡工高
4位 24.45 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
5位 24.80 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
6位 25.79 鮫島 一希(2) 宮崎西高
7位 25.82 清 瞬丞(1) 日向工高
8位 26.46 原 優飛(2) 妻高
予選 9組 (0.4)
1位 23.41 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
2位 23.57 池田 通樹(3) 宮崎南高
3位 23.67 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
4位 24.25 内村 真哉(3) 延岡商高
5位 24.28 黒木 斗来(2) 佐土原高
6位 24.88 立和田 誠龍(1) 都城工高
予選 10組 (0.5)
1位 23.57 大迫 直也(3) 本庄高
2位 25.27 矢野 暉人(2) 宮崎一高
3位 26.28 日高 紅樹(2) 高鍋農高
4位 30.93 木村 健人(3) 延岡しろやま高
予選 11組 (-0.5)
1位 23.27 黒木 佑真(2) 日向高
2位 23.45 伊地知 見徳(3) 都城泉ケ丘高
3位 24.69 長井 誠士郎(3) 宮崎西高
4位 25.29 天神 亮雅(3) 都城農高
5位 25.93 柚之上 蓮大(3) 都城工高
6位 27.27 日高 蓮虎(1) 宮崎農高
予選 12組 (-0.8)
1位 23.22 米良 和真(3) 延岡高
2位 23.45 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 25.38 米良 嘉気(3) 門川高
4位 26.38 黒木 晃(1) 高鍋高
5位 26.63 河野 翔吾(1) 日向工高
6位 27.08 江藤 白虎(1) 福島高
予選 13組 (0.9)
1位 22.89 佐藤 秀彦(3) 小林高
2位 23.55 木村 直健(1) 延岡高
3位 24.22 生田 望(3) 延岡星雲高
4位 25.83 森 陸碧(1) 日南学園高
5位 25.84 浜砂 翔生(3) 妻高
6位 27.57 桜田 颯真(2) 宮崎農高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 22.49 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
2位 23.25 中峰 航(2) 宮崎北高
3位 23.45 米良 和真(3) 延岡高
4位 24.03 池田 通樹(3) 宮崎南高
5位 24.07 中村 瑠希(1) 日南学園高
6位 24.30 大迫 直也(3) 本庄高
7位 24.38 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
8位 25.40 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 22.40 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 23.23 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
3位 23.39 黒木 佑真(2) 日向高
4位 23.56 木村 直健(1) 延岡高
5位 24.20 長野 凌麻(3) 延岡商高
6位 24.21 佐藤 翔太(3) 宮崎農高
7位 24.37 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
準決勝 3組 (-1.3)
1位 22.54 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 22.57 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
3位 22.80 佐藤 秀彦(3) 小林高
4位 23.58 伊地知 見徳(3) 都城泉ケ丘高
5位 23.86 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
6位 24.15 宮本 颯太(3) みやざき中央支援学校
決勝 (0.3)
1位 21.89 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
2位 21.91 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
3位 22.09 中原 佑(3) 宮崎工高
4位 22.32 西森 天飛(2) 延岡星雲高
5位 22.44 佐藤 秀彦(3) 小林高
6位 22.46 中峰 航(2) 宮崎北高
7位 22.60 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
8位 23.07 黒木 佑真(2) 日向高
予選 1組
1位 51.99 藤田 晃成(3) 宮崎北高
2位 52.17 平田 俊輔(3) 都城泉ケ丘高
3位 54.38 黒木 翔星(3) 日向工高
4位 54.91 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
5位 56.13 巣山 侑聖(3) 宮崎大宮高
6位 57.27 中村 瑠希(1) 日南学園高
7位 58.55 日高 紅樹(2) 高鍋農高
8位 62.67 河野 想也(1) 福島高
予選 2組
1位 51.68 正覺 千風(3) 宮崎工高
2位 54.33 向出 永遠(3) 宮崎商高
3位 54.84 河野 大雅(2) 延岡工高
4位 55.69 安田 瑶(2) 五ケ瀬高
5位 57.59 森 陸碧(1) 日南学園高
6位 57.88 中村 琉聖(1) 都城西高
7位 72.50 木村 健人(3) 延岡しろやま高
予選 3組
1位 51.22 石ケ野 泰地(3) 宮崎工高
2位 53.05 神河 悠真(2) 宮崎南高
3位 55.56 中武 剛(3) 都城工高
4位 55.88 甲斐 渉(2) 宮崎農高
5位 56.66 桑畑 和樹(3) 都城西高
6位 57.03 椎葉 俊輔(2) 延岡高
7位 64.25 税田 凌介(2) 高鍋農高
8位 67.21 内田 健人(1) 都城農高
予選 4組
1位 49.60 佐藤 秀彦(3) 小林高
2位 52.92 長野 凌麻(3) 延岡商高
3位 54.72 瀬戸口 魁世(3) 都城工高
4位 55.47 学所 浩志(2) 都城商高
5位 56.29 黒肱 博太郎(1) 都城泉ケ丘高
6位 63.09 三浦 颯(2) 宮崎農高
予選 5組
1位 51.32 米良 和真(3) 延岡高
2位 53.42 川合 悠仁(2) 日向学院高
3位 54.12 波多野 翼(3) 延岡商高
4位 55.30 高橋 栄地(1) 宮崎西高
5位 56.09 三宮 由暉(3) 佐土原高
6位 62.30 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
7位 65.01 黒木 輝季(2) 高鍋高
予選 6組
1位 50.47 長友 寛大(3) 宮崎南高
2位 52.69 鴨田 駿佑(3) 延岡工高
3位 53.55 山下 晴琉(1) 小林高
4位 54.16 吉時 拓希(3) 日南学園高
5位 54.40 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
6位 57.44 米良 嘉気(3) 門川高
予選 7組
1位 50.32 神保 啓太(3) 日南高
2位 52.60 城間 佳恭(2) 宮崎南高
3位 53.22 後藤 陽斗(2) 宮崎西高
4位 57.12 児玉 理貢(1) 延岡星雲高
5位 58.09 清 瞬丞(1) 日向工高
6位 58.85 石田 航也(3) 高鍋高
7位 59.66 浜田 湧太(3) 日南振徳高
8位 60.27 武田 恵輔(2) 佐土原高
予選 8組
1位 51.57 山本 達春(2) 宮崎大宮高
2位 53.06 木村 直健(1) 延岡高
3位 55.10 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
4位 57.24 杉村 光喜(2) 日向工高
5位 57.91 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
6位 58.06 黒木 日陽(1) 日向高
7位 59.22 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
8位 65.00 森岡 侑叶(1) 妻高
予選 9組
1位 50.32 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
2位 56.07 中村 旭杜(2) 佐土原高
3位 56.35 川辺 真生(2) 宮崎北高
4位 57.37 谷本 梨樹(3) 都城工高
予選 10組
1位 50.87 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
2位 53.40 宮本 颯太(3) みやざき中央支援学校
3位 55.56 穴井 拓海(3) 五ケ瀬高
4位 55.91 内越 智己(2) 延岡工高
5位 58.25 水口 拓真(3) 宮崎大宮高
6位 62.42 田原 丈靖(3) 妻高
決勝
1位 48.28 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
2位 48.81 佐藤 秀彦(3) 小林高
2位 48.81 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
4位 49.67 山本 達春(2) 宮崎大宮高
5位 50.17 神保 啓太(3) 日南高
6位 50.25 長友 寛大(3) 宮崎南高
7位 50.31 石ケ野 泰地(3) 宮崎工高
8位 50.33 米良 和真(3) 延岡高
八種競技 1組
1位 57.39 中島 太陽(3) 宮崎工高
2位 60.40 木原 優人(1) 宮崎北高
3位 63.21 江藤 白虎(1) 福島高
八種競技 2組
1位 53.85 今村 玲央那(3) 宮崎工高
2位 55.08 藤井 陸(3) 日南高
3位 56.12 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
4位 59.70 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 60.07 柴田 巧(2) 延岡工高
八種競技 3組
1位 54.73 高田 雅志(3) 日向工高
2位 55.12 田中 修貴(2) 宮崎工高
3位 55.87 安楽 扇月(2) 日南学園高
4位 57.49 宮本 翔(1) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.04.75 井上 結翔(1) 宮崎工高
2位 2.05.30 戸高 滉大(1) 宮崎日大高
3位 2.09.94 城間 佳恭(2) 宮崎南高
4位 2.16.46 橋本 元(3) 五ケ瀬高
5位 2.19.79 原田 康平(2) 宮崎西高
6位 2.35.68 児玉 翔(2) みやざき中央支援学校
予選 2組
1位 2.05.11 河上 健太郎(2) 日南高
2位 2.05.84 田崎 和憲(2) 宮崎日大高
3位 2.07.93 田原 丈靖(3) 妻高
4位 2.15.69 染田 雄耶(3) 延岡星雲高
5位 2.19.15 黒木 洸佑(2) 高鍋高
6位 2.30.02 村社 直哉(2) 宮崎南高
予選 3組
1位 2.04.92 西丸 岬晟(1) 宮崎日大高
2位 2.10.15 飯干 玲央(2) 延岡工高
3位 2.11.97 斎賀 拓夢(1) 延岡高
4位 2.13.36 新藤 将太(3) 高鍋高
5位 2.24.52 高山 隼(1) 高鍋農高
予選 4組
1位 1.58.74 親川 聖来(1) 小林高
2位 2.03.64 富田 竜平(3) 都城工高
3位 2.09.99 岡村 圭真(3) 高鍋農高
4位 2.10.81 巣山 大翔(1) 宮崎大宮高
5位 2.12.56 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
6位 2.24.28 樋口 寿幸(3) 佐土原高
7位 2.26.70 菊池 慶介(1) 宮崎西高
予選 5組
1位 2.01.67 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
2位 2.05.45 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
3位 2.08.68 明野 大空(3) 宮崎西高
4位 2.09.08 福留 広大(1) 都城工高
5位 2.16.13 川上 弘翔(3) 宮崎大宮高
6位 2.38.34 岩井 杏介(1) 都城高専
予選 6組
1位 2.06.36 穴井 拓海(3) 五ケ瀬高
2位 2.08.01 庄屋 晴翔(3) 都城高専
3位 2.10.06 黒木 太一(3) 高鍋高
4位 2.13.10 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.14.35 黒木 竣介(1) 延岡工高
6位 2.15.30 杉 和樹(1) 延岡高
7位 2.22.57 村瀬 翔太郎(1) 日向高
予選 7組
1位 2.00.78 松永 拓己(1) 小林高
2位 2.11.13 吉時 拓希(3) 日南学園高
3位 2.11.63 大野 希空(3) 都城西高
4位 2.12.08 恒松 信享(3) 延岡商高
5位 2.19.89 押川 一心(2) 宮崎大宮高
6位 2.23.65 平原 悠成(3) 宮崎学園高
予選 8組
1位 2.03.52 梅北 賢志(3) 飯野高
2位 2.07.74 内村 嶺秀(2) 都城工高
3位 2.16.82 清水 偉月(1) 宮崎北高
4位 2.22.88 中谷 海音(1) 宮崎学園高
5位 2.24.46 江藤 大綾(1) 日南学園高
予選 9組
1位 2.01.62 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
2位 2.09.82 岩切 司(2) 延岡工高
3位 2.10.08 桑畑 和樹(3) 都城西高
4位 2.14.33 中村 旭杜(2) 佐土原高
5位 2.22.85 興梠 史慎(2) 高千穂高
6位 2.24.44 堀 優斗(3) みやざき中央支援学校
予選 10組
1位 2.05.36 小野 舜介(3) 妻高
2位 2.09.25 今村 太一(3) 都城泉ケ丘高
3位 2.13.79 矢崎 奎伍(3) 小林高
4位 2.20.05 森 陸碧(1) 日南学園高
5位 2.53.35 山田 奏大(1) 延岡商高
予選 11組
1位 2.01.64 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高
2位 2.15.03 甲斐 心土(2) 延岡高
3位 2.19.58 本井 音緒(2) 宮崎北高
4位 2.20.54 黒木 瑛司(3) 日向高
5位 2.24.90 西本 涼(3) みやざき中央支援学校
予選 12組
1位 2.01.39 清水 暖太(2) 宮崎北高
2位 2.07.07 安田 瑶(2) 五ケ瀬高
3位 2.08.78 牧草 大和(2) 妻高
4位 2.22.56 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
5位 2.31.63 喜屋武 玲音(3) 日向高
6位 2.46.14 湯地 悠人(2) 都城さくら聴覚支援学校
決勝
1位 1.57.79 清水 暖太(2) 宮崎北高
2位 1.58.32 親川 聖来(1) 小林高
3位 1.59.08 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高
4位 1.59.89 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
5位 2.00.17 松永 拓己(1) 小林高
6位 2.00.50 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
7位 2.04.13 富田 竜平(3) 都城工高
8位 2.04.95 梅北 賢志(3) 飯野高
予選 1組
1位 4.19.66 池間 凛斗(1) 小林高
2位 4.19.89 有田 翔映(3) 宮崎南高
3位 4.22.35 山元 敦司(3) 都城高専
4位 4.23.34 黒木 翔太(3) 宮崎工高
5位 4.27.02 小田 峻也(3) 宮崎西高
6位 4.30.84 新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
7位 4.35.38 斎賀 拓夢(1) 延岡高
8位 4.41.23 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
9位 4.45.31 新藤 将太(3) 高鍋高
10位 4.49.39 押川 一心(2) 宮崎大宮高
11位 4.57.65 樋口 寿幸(3) 佐土原高
12位 4.58.08 村瀬 翔太郎(1) 日向高
13位 5.02.18 田中 海斗(1) 小林秀峰高
14位 5.03.44 甲斐 優人(3) 延岡しろやま高
15位 5.05.11 江藤 大綾(1) 日南学園高
16位 5.29.94 西田 勇澄(3) 日向工高
17位 5.40.21 金倉 愛樹(3) 日南くろしお高
予選 2組
1位 4.18.18 真弓 大生(2) 小林高
2位 4.18.31 後藤 浩美(3) 妻高
3位 4.18.74 木原 弘貴(3) 都城泉ケ丘高
4位 4.21.05 山毛 幹(3) 飯野高
5位 4.25.70 島田 輝瑠(3) 延岡工高
6位 4.30.32 松崎 想(2) 都城西高
7位 4.34.51 南 顕拓(1) 五ケ瀬高
8位 4.36.40 岡村 圭真(3) 高鍋農高
9位 4.41.46 上山 颯大(3) 日向高
10位 4.43.88 平川 竜也(3) 延岡高
11位 4.48.65 中谷 海音(1) 宮崎学園高
12位 4.49.92 草野 琉馬(1) 宮崎南高
13位 4.52.06 坂田 光旭(2) 日向学院高
14位 5.00.09 黒木 洸佑(2) 高鍋高
15位 5.10.93 渕 康翔(3) 都城さくら聴覚支援学校
16位 5.13.83 大矢 陽登(3) 都城工高
17位 5.21.96 嶋 健佑(1) 宮崎農高
18位 5.23.12 田中 佑真(1) 延岡商高
予選 3組
1位 4.15.19 笠原 悠暉(3) 小林高
2位 4.15.27 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
3位 4.16.64 梅北 賢志(3) 飯野高
4位 4.18.79 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
5位 4.19.56 清水 暖太(2) 宮崎北高
6位 4.23.49 後藤 次郎(1) 妻高
7位 4.31.44 岩切 司(2) 延岡工高
8位 4.38.50 深見 康成(2) 延岡高
9位 4.39.85 山口 武宏(1) 日章学園高
10位 4.40.28 都甲 尊愛(3) 小林秀峰高
11位 4.56.84 橋本 元(3) 五ケ瀬高
12位 5.00.11 平原 悠成(3) 宮崎学園高
13位 5.14.62 清水 愛斗(1) 宮崎南高
14位 5.37.16 若松 正真(2) 佐土原高
15位 5.48.42 松葉 凛太郎(2) 延岡しろやま高
予選 4組
1位 4.17.46 室田 安寿(3) 宮崎日大高
2位 4.17.63 渡木 築(3) 延岡工高
3位 4.17.74 河野 佑宇(1) 日章学園高
4位 4.20.25 小薗 真吾(3) 宮崎西高
5位 4.21.87 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
6位 4.32.97 徳丸 虎之助(3) 都城工高
7位 4.35.24 久原 翔吾(1) 妻高
8位 4.36.58 猪股 悠生(3) 宮崎北高
9位 4.36.86 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
10位 4.38.17 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
11位 4.46.20 大野 希空(3) 都城西高
12位 4.46.86 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
13位 4.57.92 立神 壱成(2) 小林秀峰高
14位 5.08.86 山迫 大輝(3) 都城きりしま高
15位 5.09.07 宇高 海真(3) 高鍋農高
16位 5.42.40 佐藤 璃玖(2) 延岡しろやま高
17位 5.46.60 山下 凌和(1) 日向学院高
予選 5組
1位 4.21.41 大久保 拓己(2) 都城西高
2位 4.21.54 西 優斗(3) 宮崎日大高
3位 4.21.76 庄屋 晴翔(3) 都城高専
4位 4.23.07 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
5位 4.26.46 河野 翔冴(2) 佐土原高
6位 4.28.88 山中 遥太(2) 宮崎西高
7位 4.30.73 蛯原 隆成(1) 日章学園高
8位 4.31.41 河上 健太郎(2) 日南高
9位 4.33.83 島嵜 南音(3) 宮崎工高
10位 4.41.75 山之内 遼介(1) 都城工高
11位 4.44.04 黒木 太一(3) 高鍋高
12位 4.46.70 興梠 史慎(2) 高千穂高
13位 4.46.77 川上 弘翔(3) 宮崎大宮高
14位 4.50.88 吉田 雄哉(3) 延岡商高
15位 4.59.93 高山 隼(1) 高鍋農高
16位 5.15.95 喜屋武 玲音(3) 日向高
17位 5.21.76 大山 慎之輔(3) 都城きりしま高
決勝
1位 4.05.19 西 優斗(3) 宮崎日大高
2位 4.05.24 池間 凛斗(1) 小林高
3位 4.07.60 室田 安寿(3) 宮崎日大高
4位 4.08.14 笠原 悠暉(3) 小林高
5位 4.10.93 真弓 大生(2) 小林高
6位 4.11.20 有田 翔映(3) 宮崎南高
7位 4.18.96 梅北 賢志(3) 飯野高
8位 4.19.90 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
9位 4.20.25 河野 佑宇(1) 日章学園高
10位 4.20.93 後藤 浩美(3) 妻高
11位 4.22.22 木原 弘貴(3) 都城泉ケ丘高
12位 4.24.48 渡木 築(3) 延岡工高
13位 4.24.78 大久保 拓己(2) 都城西高
14位 4.25.02 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
八種競技
1位 4.45.40 藤井 陸(3) 日南高
2位 4.52.52 高田 雅志(3) 日向工高
3位 4.55.66 今村 玲央那(3) 宮崎工高
4位 5.03.28 安楽 扇月(2) 日南学園高
5位 5.08.55 中島 太陽(3) 宮崎工高
6位 5.18.14 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
7位 5.19.56 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
8位 5.32.77 田中 修貴(2) 宮崎工高
9位 5.39.31 柴田 巧(2) 延岡工高
決勝 1組
1位 17.24.05 盛田 琉空(1) 都城工高
2位 17.28.24 南 顕拓(1) 五ケ瀬高
3位 18.01.64 黒木 太一(3) 高鍋高
4位 18.10.61 中谷 海音(1) 宮崎学園高
5位 18.19.58 大津 一晃(3) 日向高
6位 18.22.82 新藤 将太(3) 高鍋高
7位 18.24.14 西村 涼佑(1) 高鍋農高
8位 18.28.82 吉田 雄哉(3) 延岡商高
9位 18.28.95 黒木 瑛司(3) 日向高
10位 18.33.48 永友 優祐(2) 延岡高
11位 18.38.80 永友 慶祐(2) 延岡高
12位 18.46.62 江田 蓮(1) 宮崎工高
13位 18.48.89 橋口 英樹(3) 日向高
14位 20.24.82 宇高 海真(3) 高鍋農高
15位 20.46.16 黒木 輝季(2) 高鍋高
決勝 2組
1位 16.42.50 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
2位 16.42.85 後藤 次郎(1) 妻高
3位 16.59.96 黒木 翔太(3) 宮崎工高
4位 17.00.50 柏田 恵治(3) 宮崎南高
5位 17.01.12 山中 遥太(2) 宮崎西高
6位 17.09.56 新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
7位 17.10.41 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
8位 17.11.94 富永 陸斗(2) 宮崎南高
9位 17.16.40 木原 弘貴(3) 都城泉ケ丘高
10位 17.21.11 西川 新之助(2) 日章学園高
11位 17.24.71 宮田 蓮(2) 延岡工高
12位 17.26.58 伊東 和真(2) 宮崎北高
13位 17.42.59 池田 陸(2) 妻高
14位 17.58.67 平川 竜也(3) 延岡高
15位 18.39.75 甲斐 真照(3) 宮崎工高
16位 19.47.08 田島 幹大(2) 日章学園高
決勝 3組
1位 14.46.46 西 優斗(3) 宮崎日大高
2位 14.47.91 藤本 祐輔(1) 小林高
3位 14.59.41 九嶋 恵帆(3) 小林高
4位 15.07.48 陳内 紫音(1) 小林高
5位 15.39.47 室田 安寿(3) 宮崎日大高
6位 15.51.51 金田 楓貴(1) 宮崎日大高
7位 15.58.52 渡木 築(3) 延岡工高
8位 16.16.08 藤野 知輝(3) 宮崎南高
9位 16.25.90 南 耀斗(2) 都城泉ケ丘高
10位 16.38.58 鈴木 啓介(3) 日章学園高
11位 16.38.92 河野 翔冴(2) 佐土原高
12位 16.39.61 大賀 駿(3) 都城工高
13位 16.39.86 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
14位 16.49.04 山毛 幹(3) 飯野高
15位 16.51.82 山元 敦司(3) 都城高専
16位 16.52.89 吉川 賢心(2) 都城工高
17位 17.20.07 中薗 蒼(2) 宮崎西高
18位 17.20.88 島田 輝瑠(3) 延岡工高
19位 17.28.55 小田 峻也(3) 宮崎西高
予選 1組 (0.4)
1位 14.69 金丸 真也(3) 宮崎北高
2位 15.59 稲井 惣大(2) 宮崎南高
3位 16.75 興梠 太陽(3) 延岡商高
4位 17.82 中島 太陽(3) 宮崎工高
予選 2組 (1.0)
1位 14.89 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 16.29 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 16.32 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
4位 18.06 安楽 扇月(2) 日南学園高
予選 3組 (1.2)
1位 15.69 松葉 健(3) 延岡工高
2位 15.72 永井 侑太(1) 宮崎一高
3位 16.00 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
4位 16.41 小斎平 昌毅(2) 小林高
5位 16.43 本村 翔(2) 都城西高
6位 18.71 川崎 浩介(1) 宮崎工高
7位 19.68 山田 凛郁(1) 宮崎学園高
決勝 (0.1)
1位 14.45 金丸 真也(3) 宮崎北高
2位 14.91 堀田 祐平(2) 宮崎南高
3位 15.42 永井 侑太(1) 宮崎一高
4位 15.43 松葉 健(3) 延岡工高
5位 15.55 稲井 惣大(2) 宮崎南高
6位 15.92 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
7位 15.99 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
8位 16.16 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
八種競技 1組 (1.5)
1位 17.68 中島 太陽(3) 宮崎工高
八種競技 2組 (2.3)
1位 18.69 藤井 陸(3) 日南高
2位 20.65 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
3位 21.28 今村 玲央那(3) 宮崎工高
4位 23.12 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 24.25 柴田 巧(2) 延岡工高
八種競技 3組 (1.5)
1位 17.39 安楽 扇月(2) 日南学園高
2位 18.71 田中 修貴(2) 宮崎工高
3位 19.43 高田 雅志(3) 日向工高
予選 1組
1位 57.89 正覺 千風(3) 宮崎工高
2位 60.26 藤田 晃成(3) 宮崎北高
3位 62.83 伊達 一輝(3) 宮崎南高
予選 2組
1位 64.41 興梠 太陽(3) 延岡商高
2位 64.46 川辺 真生(2) 宮崎北高
3位 72.82 橘 湧静(2) 日南高
予選 3組
1位 58.86 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
2位 61.18 小牧 祐太(3) 都城泉ケ丘高
3位 61.77 長友 蒼葉(2) 宮崎一高
4位 64.67 本村 翔(2) 都城西高
5位 64.72 長井 誠士郎(3) 宮崎西高
予選 4組
1位 58.81 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 60.16 遠矢 陸(2) 小林高
3位 60.42 開地 雄心(3) 宮崎工高
4位 63.05 永井 侑太(1) 宮崎一高
5位 74.10 大石 翼(1) 都城工高
決勝
1位 56.39 正覺 千風(3) 宮崎工高
2位 57.66 堀田 祐平(2) 宮崎南高
3位 58.06 藤田 晃成(3) 宮崎北高
4位 58.13 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
5位 58.36 遠矢 陸(2) 小林高
6位 59.49 開地 雄心(3) 宮崎工高
7位 60.01 小牧 祐太(3) 都城泉ケ丘高
8位 63.17 興梠 太陽(3) 延岡商高
決勝 1組
1位 11.10.06 上山 颯大(3) 日向高
2位 11.14.87 正岡 陸斗(1) 宮崎南高
3位 11.51.70 長友 颯仁(2) 妻高
4位 11.55.18 松崎 想(2) 都城西高
5位 11.58.18 大津 一晃(3) 日向高
6位 12.07.16 樋口 寿幸(3) 佐土原高
7位 12.16.73 橋口 英樹(3) 日向高
決勝 2組
1位 9.24.06 飯干 凌成(3) 小林高
2位 9.25.46 上村 倫太朗(3) 小林高
3位 9.42.58 福屋 渉(3) 小林高
4位 9.57.09 小川 俊也(3) 延岡商高
5位 10.00.11 古里 一樹(2) 宮崎日大高
6位 10.13.60 小薗 真吾(3) 宮崎西高
7位 10.21.57 有田 翔映(3) 宮崎南高
8位 10.30.52 後藤 浩美(3) 妻高
9位 10.36.83 脇田 晃成(3) 都城工高
10位 11.00.07 島嵜 南音(3) 宮崎工高
11位 11.15.25 平野 蒼真(3) 宮崎工高
12位 11.19.84 郡司 颯太(2) 妻高
決勝
1位 27.50.43 児玉 優(2) 日章学園高
2位 28.21.31 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
3位 28.59.08 徳田 仁洸(2) 妻高
4位 29.03.98 吉時 拓希(3) 日南学園高
5位 29.10.48 猪股 悠生(3) 宮崎北高
6位 29.49.89 大野 希空(3) 都城西高
7位 31.27.41 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
8位 33.55.65 黒木 翔太(3) 宮崎工高
9位 35.57.60 榎田 理玖(1) 都城商高
予選 1組
1位 40.82宮崎工高
2位 43.76延岡高
3位 44.14都城泉ケ丘高
4位 45.40宮崎農高
5位 45.77都城農高
6位 46.08高鍋高
7位 46.39五ケ瀬高
予選 2組
1位 42.62宮崎北高
2位 44.37延岡商高
3位 45.98都城西高
4位 47.28小林秀峰高
5位 48.57妻高
予選 3組
1位 43.21延岡工高
2位 43.82日南高
3位 44.34延岡星雲高
4位 46.26日向工高
5位 48.94福島高
6位 53.33延岡しろやま高
予選 4組
1位 42.81宮崎南高
2位 43.68小林高
3位 44.58日向高
4位 45.12佐土原高
5位 48.95門川高
6位 49.03みやざき中央支援学校
予選 5組
1位 43.48都城工高
2位 43.49宮崎西高
3位 44.84日南学園高
4位 45.48宮崎学園高
5位 48.55宮崎一高
6位 62.53みなみのかぜ支援学校
決勝
1位 42.04宮崎工高
2位 42.42宮崎北高
3位 42.64延岡工高
4位 43.01宮崎南高
5位 43.72小林高
6位 43.80宮崎西高
7位 44.09都城工高
8位 44.27延岡高
予選 1組
1位 3.27.63宮崎工高
2位 3.32.84延岡高
3位 3.33.86都城工高
4位 3.40.71宮崎西高
5位 3.45.11日向工高
予選 2組
1位 3.31.29宮崎北高
2位 3.35.67日南高
3位 3.38.46小林高
4位 3.50.01佐土原高
5位 3.50.73延岡星雲高
6位 3.55.37宮崎農高
予選 3組
1位 3.34.29都城泉ケ丘高
2位 3.36.75延岡商高
3位 3.50.06宮崎大宮高
4位 3.56.13日向高
予選 4組
1位 3.31.82宮崎南高
2位 3.34.90延岡工高
3位 3.40.55日南学園高
4位 3.41.91五ケ瀬高
5位 3.57.96高鍋高
6位 4.01.12都城西高
決勝
1位 3.20.46宮崎工高
2位 3.22.02宮崎北高
3位 3.23.18宮崎南高
4位 3.26.40延岡工高
5位 3.26.63延岡高
6位 3.29.93都城泉ケ丘高
7位 3.31.29日南高
8位 3.31.32都城工高
決勝
1位 2.02 原口 颯太(2) 宮崎農高
2位 1.80 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高
3位 1.75 富満 優彦(3) 小林秀峰高
4位 1.75 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
5位 1.75 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
6位 1.60 渡辺 創太(3) 都城泉ケ丘高
八種競技
1位 1.66 今村 玲央那(3) 宮崎工高
2位 1.57 高田 雅志(3) 日向工高
3位 1.54 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
3位 1.54 田中 修貴(2) 宮崎工高
5位 1.48 藤井 陸(3) 日南高
6位 1.48 中島 太陽(3) 宮崎工高
7位 1.39 安楽 扇月(2) 日南学園高
8位 1.39 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
9位 1.39 柴田 巧(2) 延岡工高
決勝
1位 4.10 長鶴 大地(3) 宮崎工高
2位 3.50 今村 祐翔(2) 宮崎一高
2位 3.50 横田 大知(2) 宮崎工高
4位 3.50 黒木 颯真(1) 宮崎一高
5位 3.30 上別府 凌都(2) 小林高
6位 3.10 渡辺 龍弥(3) 宮崎工高
予選
1位 6.81 (2.0) 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 6.53 (1.0) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
3位 6.51 (2.1) 笹岡 海月(2) 宮崎工高
4位 6.40 (1.8) 立山 昂生(2) 小林秀峰高
5位 6.27 (0.5) 石橋 広望(1) 宮崎一高
6位 6.25 (1.6) 北ノ薗 塔也(3) 小林高
7位 6.24 (2.7) 村北 一心(1) 宮崎南高
8位 6.19 (1.5) 田上 駿(3) 宮崎海洋高
9位 6.18 (1.9) 寺岡 燎甫(3) 宮崎南高
10位 6.15 (1.6) 橋本 真大(3) 宮崎南高
11位 6.10 (2.2) 瀬戸山 翔南(3) 日南高
12位 6.05 (1.2) 高田 雅志(3) 日向工高
13位 6.02 (2.3) 甲斐 大斗(2) 延岡工高
14位 6.01 (2.2) 橘 宙(1) 宮崎工高
15位 6.00 (2.1) 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
16位 5.98 (1.6) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
17位 5.92 (1.4) 太田 颯真(1) 宮崎北高
18位 5.86 (1.6) 黒木 浩輔(2) 日向高
19位 5.85 (1.3) 黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
20位 5.73 (1.4) 松山 光翔(3) 延岡学園高
21位 5.73 (1.7) 岩切 恵健(3) 延岡工高
22位 5.72 (2.0) 吉田 堅信(1) 妻高
23位 5.72 (1.2) 高橋 宙大(1) 宮崎大宮高
24位 5.70 (1.6) 馬場 俊(1) 都城西高
25位 5.68 (1.6) 真那田 陸(1) 日南学園高
26位 5.66 (1.8) 宮原 悠真(2) 延岡工高
27位 5.63 (1.9) 待木 勇人(2) 都城西高
28位 5.62 (1.3) 高野 龍利(1) 延岡高
29位 5.62 (1.2) 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
30位 5.59 (2.1) 高岡 翔太(1) 都城農高
31位 5.57 (1.3) 森田 雅也(3) 宮崎一高
32位 5.46 (0.8) 樋口 修峻(3) 宮崎北高
33位 5.45 (1.0) 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
34位 5.29 (1.6) 三浦 昊(1) 延岡高
35位 5.17 (1.7) 田村 和大(2) 宮崎西高
36位 5.12 (1.4) 伊知地 陽斗(2) 日南学園高
37位 5.10 (2.6) 清水 麟太郎(2) 宮崎北高
38位 5.09 (1.7) 鴨田 優佑(3) 延岡商高
39位 5.00 (1.1) 黒木 桜雅(2) 福島高
40位 4.99 (1.7) 児玉 理貢(1) 延岡星雲高
41位 4.74 (1.8) 原内 健士朗(3) 小林秀峰高
42位 4.73 (1.6) 加藤 匠真(1) 福島高
43位 4.63 (1.1) 佐藤 来光(1) 門川高
44位 4.56 (1.2) 日野 翔太(3) 宮崎農高
45位 4.40 (1.6) 金丸 宙生(1) 延岡学園高
46位 4.01 (2.1) 松田 悠蓮(1) 門川高
47位 3.94 (-0.6) 塩月 隆弘(3) 高鍋農高
決勝
1位 6.84 (3.2) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
2位 6.56 (2.7) 笹岡 海月(2) 宮崎工高
3位 6.45 (1.6) 村北 一心(1) 宮崎南高
4位 6.45 (1.6) 田上 駿(3) 宮崎海洋高
5位 6.40 (3.4) 橋本 真大(3) 宮崎南高
6位 6.37 (1.6) 寺岡 燎甫(3) 宮崎南高
7位 6.34 (4.4) 石橋 広望(1) 宮崎一高
8位 6.23 (1.4) 橘 宙(1) 宮崎工高
9位 6.19 (3.4) 立山 昂生(2) 小林秀峰高
10位 6.17 (5.6) 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
11位 6.14 (0.7) 北ノ薗 塔也(3) 小林高
12位 6.01 (4.3) 高田 雅志(3) 日向工高
13位 5.90 (1.5) 瀬戸山 翔南(3) 日南高
14位 5.80 (3.6) 甲斐 大斗(2) 延岡工高
八種競技
1位 6.19 (2.6) 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
2位 5.89 (-0.1) 高田 雅志(3) 日向工高
3位 5.77 (-0.6) 田中 修貴(2) 宮崎工高
4位 5.60 (1.7) 藤井 陸(3) 日南高
5位 5.46 (1.0) 今村 玲央那(3) 宮崎工高
6位 5.31 (1.3) 安楽 扇月(2) 日南学園高
7位 5.27 (1.2) 中島 太陽(3) 宮崎工高
8位 4.78 (2.9) 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
9位 4.77 (2.6) 宮本 翔(1) 宮崎北高
10位 4.36 (1.7) 江藤 白虎(1) 福島高
11位 4.03 (2.0) 木原 優人(1) 宮崎北高
12位 3.75 (0.5) 柴田 巧(2) 延岡工高
決勝
1位 13.66 (1.9) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
2位 13.31 (1.7) 開地 雄心(3) 宮崎工高
3位 13.14 (1.5) 高田 雅志(3) 日向工高
4位 13.12 (2.0) 橋本 真大(3) 宮崎南高
5位 13.07 (1.3) 深水 一(3) 宮崎工高
6位 12.88 (1.5) 岩切 恵健(3) 延岡工高
7位 12.73 (0.4) 立山 昂生(2) 小林秀峰高
8位 12.48 (-1.0) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
9位 12.29 (0.3) 黒木 浩輔(2) 日向高
10位 12.26 (0.6) 樋口 修峻(3) 宮崎北高
11位 12.16 (0.8) 森田 雅也(3) 宮崎一高
12位 12.11 (0.7) 川崎 遼裕(3) 宮崎一高
13位 12.10 (0.3) 鷹巣 彪雅(3) 小林秀峰高
14位 11.84 (0.7) 河野 成樹(2) 高鍋高
15位 11.69 (0.7) 河野 晃有(3) 延岡商高
16位 11.48 (0.6) 津江 敦(1) 宮崎南高
17位 11.30 (2.3) 日野 翔太(3) 宮崎農高
18位 11.20 (1.3) 待木 勇人(2) 都城西高
決勝
1位 12.48 長谷川 稜(2) 宮崎工高
2位 11.53 内村 謙心(1) 宮崎一高
3位 11.11 金丸 優大(3) 日南学園高
4位 10.71 上牧 陽(1) 宮崎農高
5位 10.50 甲斐 大成(3) 宮崎工高
6位 10.44 宮下 晴大(3) 都城商高
7位 10.44 安在 陽(2) 宮崎工高
8位 10.39 真方 大輝(3) 宮崎一高
9位 9.65 不動 翔太(3) 宮崎学園高
10位 9.36 藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
11位 9.04 石川 譲(2) 都城商高
12位 8.78 福留 一紗(3) 都城西高
13位 8.55 竹野 晃輔(2) 小林高
14位 8.36 伊住 涼佑(2) 小林秀峰高
15位 8.27 興梠 英士(3) 延岡星雲高
16位 8.25 黒木 瑛翔(1) 都城西高
17位 8.24 福吉 乃輝(2) 都城工高
八種競技
1位 9.43 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 8.40 藤井 陸(3) 日南高
3位 7.90 高田 雅志(3) 日向工高
4位 7.62 中島 太陽(3) 宮崎工高
5位 7.37 柴田 巧(2) 延岡工高
6位 6.69 安楽 扇月(2) 日南学園高
7位 6.45 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
8位 6.30 今村 玲央那(3) 宮崎工高
9位 6.17 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
10位 5.31 宮本 翔(1) 宮崎北高
11位 4.43 木原 優人(1) 宮崎北高
12位 4.23 江藤 白虎(1) 福島高
決勝
1位 39.00 田中 晶人(3) 宮崎工高
2位 37.81 竹内 海斗(1) 飯野高
3位 35.77 宮下 晴大(3) 都城商高
4位 34.75 石川 譲(2) 都城商高
5位 33.53 長谷川 稜(2) 宮崎工高
6位 32.77 古城 滉二(3) 飯野高
7位 28.76 甲斐 大成(3) 宮崎工高
8位 28.34 金丸 優大(3) 日南学園高
9位 27.28 曽我 健心(3) 宮崎南高
10位 27.00 福留 一紗(3) 都城西高
11位 25.49 真方 大輝(3) 宮崎一高
12位 23.76 村尻 澪(3) 都城農高
13位 23.54 中別府 煌洋(2) 小林高
決勝
1位 47.46 中武 樹音(3) 宮崎工高
2位 47.14 曽我 健心(3) 宮崎南高
3位 43.47 栗栖 慧伍(3) 宮崎工高
4位 43.46 福留 一紗(3) 都城西高
5位 40.59 市原 颯太郎(2) 宮崎工高
6位 38.40 金丸 優大(3) 日南学園高
7位 37.94 真方 大輝(3) 宮崎一高
8位 25.08 石川 譲(2) 都城商高
9位 18.51 餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
10位 18.28 黒木 瑛翔(1) 都城西高
11位 17.59 池田 優亮(2) 宮崎南高
決勝
1位 49.01 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
2位 48.24 宮下 晴大(3) 都城商高
3位 47.07 田上 文哉(2) 高千穂高
4位 44.99 甲斐 大成(3) 宮崎工高
5位 44.99 中武 樹音(3) 宮崎工高
6位 43.66 守部 光(3) 高鍋高
7位 41.81 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
8位 41.05 那須 峻(2) 高鍋農高
9位 40.04 津曲 俊(1) 宮崎工高
10位 38.62 不動 翔太(3) 宮崎学園高
11位 38.45 高野 龍利(1) 延岡高
12位 38.27 内村 謙心(1) 宮崎一高
13位 36.81 川原 歩夢(3) 五ケ瀬高
14位 34.72 山本 耀史(2) 宮崎大宮高
15位 33.31 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
八種競技
1位 39.83 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
2位 37.51 田中 修貴(2) 宮崎工高
3位 34.26 藤井 陸(3) 日南高
4位 32.11 高田 雅志(3) 日向工高
5位 29.47 柴田 巧(2) 延岡工高
6位 27.29 中島 太陽(3) 宮崎工高
7位 22.91 安楽 扇月(2) 日南学園高
8位 22.09 今村 玲央那(3) 宮崎工高
9位 15.32 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
決勝
1位 4065 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 4012 藤井 陸(3) 日南高
3位 3931 高田 雅志(3) 日向工高
4位 3860 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高
5位 3667 中島 太陽(3) 宮崎工高
6位 3666 安楽 扇月(2) 日南学園高
7位 3634 今村 玲央那(3) 宮崎工高
8位 2589 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
9位 2492 柴田 巧(2) 延岡工高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.8)
1位 12.42 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 12.46 松村 萌花(3) 延岡高
3位 14.25 中山 暖梨(1) 都城商高
4位 14.26 町 一美(3) 妻高
予選 2組 (2.8)
1位 12.54 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 13.09 岩切 美羽(2) 宮崎工高
3位 13.34 平島 華乃(3) 宮崎学園高
4位 14.16 川面 七海(1) 延岡星雲高
5位 14.28 細木 美里(1) 都城西高
予選 3組 (3.7)
1位 12.28 小島 光琉(3) 宮崎北高
2位 12.95 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
3位 13.27 松尾 寧久(1) 宮崎商高
4位 13.45 竹之下 結彩(3) 都城泉ケ丘高
5位 13.63 戸高 詩乃(3) 宮崎大宮高
予選 4組 (2.6)
1位 12.37 中富 優依(1) 延岡高
2位 13.17 宮本 彩楓(3) 日南高
3位 13.45 奥原 冬羽(2) 飯野高
4位 13.54 榎園 美樹(3) 都城泉ケ丘高
5位 14.43 江上 綺音(1) 宮崎南高
6位 14.83 初田 優希(1) 日向高
予選 5組 (2.8)
1位 12.41 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 12.84 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
3位 13.37 古川 陽菜(1) 都城商高
4位 13.55 柏田 葉瑠(2) 日向高
5位 14.05 谷口 華穂(3) 日南振徳高
6位 14.29 今村 綸花(3) 宮崎大宮高
7位 15.91 内匠 ほのか(3) 明星視覚高
予選 6組 (1.7)
1位 12.33 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 12.87 平沢 綸望(3) 延岡商高
3位 12.94 長友 美澪(2) 宮崎農高
4位 13.60 甲斐 茜音(3) 延岡星雲高
5位 14.38 松原 莉花(2) 佐土原高
6位 14.82 江藤 遥名子(2) 宮崎西高
7位 14.89 工藤 陽子(1) 高鍋農高
予選 7組 (2.3)
1位 12.60 木下 海音(3) 宮崎学園高
2位 13.50 山田 愛海(3) 延岡商高
3位 13.58 北薗 杏奈(2) 宮崎大宮高
4位 14.32 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
5位 19.31 金丸 美七海(3) みやざき中央支援学校
6位 20.32 深田 奈菜美(3) みなみのかぜ支援学校
予選 8組 (1.9)
1位 12.63 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 12.77 松井 和子(2) 宮崎南高
3位 13.63 川崎 愛心(2) 日南高
4位 13.69 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
5位 14.53 下沖 亜望(3) 日向学院高
6位 15.52 西山 颯姫(1) みなみのかぜ支援学校
予選 9組 (1.9)
1位 12.66 森田 玲朱(3) 五ケ瀬高
2位 12.79 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
3位 13.51 松田 湖々(3) 福島高
4位 13.70 小栗 真心(3) 延岡商高
5位 14.00 大山 愛心華(1) 都城商高
6位 14.16 甲斐 優華(1) 宮崎一高
7位 17.73 大水 真奈美(3) みなみのかぜ支援学校
準決勝 1組 (3.2)
1位 12.17 小島 光琉(3) 宮崎北高
2位 12.20 荒木 真帆(2) 延岡高
3位 12.48 木下 海音(3) 宮崎学園高
4位 12.83 松井 和子(2) 宮崎南高
5位 13.00 長友 美澪(2) 宮崎農高
6位 13.21 松尾 寧久(1) 宮崎商高
7位 13.22 岩切 美羽(2) 宮崎工高
8位 13.38 山田 愛海(3) 延岡商高
準決勝 2組 (1.1)
1位 12.23 中富 優依(1) 延岡高
2位 12.26 福島 実咲(2) 宮崎工高
3位 12.64 森田 玲朱(3) 五ケ瀬高
4位 12.83 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
5位 12.99 平沢 綸望(3) 延岡商高
6位 13.29 平島 華乃(3) 宮崎学園高
7位 13.33 宮本 彩楓(3) 日南高
8位 13.67 竹之下 結彩(3) 都城泉ケ丘高
準決勝 3組 (1.2)
1位 12.02 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 12.32 高山 咲輝(3) 宮崎南高
3位 12.41 畑田 知里(2) 宮崎北高
4位 12.81 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
5位 13.14 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
6位 13.35 奥原 冬羽(2) 飯野高
7位 13.50 古川 陽菜(1) 都城商高
決勝 (1.6)
1位 11.96 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 12.08 中富 優依(1) 延岡高
3位 12.21 福島 実咲(2) 宮崎工高
4位 12.28 小島 光琉(3) 宮崎北高
5位 12.34 荒木 真帆(2) 延岡高
6位 12.38 高山 咲輝(3) 宮崎南高
7位 12.42 木下 海音(3) 宮崎学園高
8位 12.45 畑田 知里(2) 宮崎北高
予選 1組 (0.2)
1位 26.48 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 27.46 竹本 七海(2) 飯野高
3位 28.35 長友 美澪(2) 宮崎農高
4位 29.02 小栗 真心(3) 延岡商高
5位 29.95 川面 七海(1) 延岡星雲高
予選 2組 (0.4)
1位 26.82 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 27.39 岩切 美羽(2) 宮崎工高
3位 27.49 松井 和子(2) 宮崎南高
4位 29.01 矢野 琉凪(3) 延岡商高
5位 31.41 初田 優希(1) 日向高
6位 31.48 馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
予選 3組 (0.4)
1位 26.29 中富 優依(1) 延岡高
2位 27.47 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
3位 28.34 平沢 綸望(3) 延岡商高
4位 28.42 奥原 冬羽(2) 飯野高
5位 30.72 大山 愛心華(1) 都城商高
予選 4組 (0.7)
1位 27.44 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 27.65 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
3位 28.57 竹之下 結彩(3) 都城泉ケ丘高
4位 29.17 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
5位 30.10 中山 暖梨(1) 都城商高
6位 31.15 甲斐 ありさ(2) 延岡しろやま高
7位 31.17 中瀬 彩(1) 妻高
予選 5組 (1.8)
1位 26.71 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 27.56 森田 玲朱(3) 五ケ瀬高
3位 28.76 甲斐 茜音(3) 延岡星雲高
4位 30.08 町 一美(3) 妻高
5位 30.15 外山 由依(2) 宮崎学園高
6位 31.72 山田 楓海(1) 延岡しろやま高
予選 6組 (0.6)
1位 26.50 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
2位 26.61 高山 咲輝(3) 宮崎南高
3位 28.51 古川 陽菜(1) 都城商高
4位 30.08 匹田 遥菜(1) 福島高
5位 30.69 下沖 亜望(3) 日向学院高
予選 7組 (0.1)
1位 27.23 神山 菜々(1) 宮崎北高
2位 27.34 松本 七海(2) 宮崎商高
3位 28.16 下瀬 彩音(1) 都城高専
4位 28.65 川崎 愛心(2) 日南高
5位 29.77 梅北 佳代子(1) 飯野高
6位 30.92 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
予選 8組 (0.6)
1位 25.89 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 27.02 木下 海音(3) 宮崎学園高
3位 28.71 松田 紗也加(2) 延岡高
4位 28.73 安藤 美代子(2) 宮崎工高
5位 30.09 谷口 華穂(3) 日南振徳高
6位 30.59 門川 美咲(3) 福島高
7位 34.60 海老原 雅(1) 都城西高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 26.49 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 26.57 荒木 真帆(2) 延岡高
3位 26.73 神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 27.44 松本 七海(2) 宮崎商高
5位 27.75 竹本 七海(2) 飯野高
6位 28.72 下瀬 彩音(1) 都城高専
7位 29.14 川崎 愛心(2) 日南高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 25.78 中富 優依(1) 延岡高
2位 26.16 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
3位 26.46 畑田 知里(2) 宮崎北高
4位 27.16 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
5位 27.89 岩切 美羽(2) 宮崎工高
6位 27.99 長友 美澪(2) 宮崎農高
7位 28.05 松井 和子(2) 宮崎南高
準決勝 3組 (-1.5)
1位 25.84 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 26.39 高山 咲輝(3) 宮崎南高
3位 26.41 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
4位 26.65 森田 玲朱(3) 五ケ瀬高
5位 27.10 木下 海音(3) 宮崎学園高
6位 27.54 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
7位 28.51 奥原 冬羽(2) 飯野高
8位 28.65 古川 陽菜(1) 都城商高
決勝 (1.5)
1位 25.06 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 25.18 中富 優依(1) 延岡高
3位 25.36 福島 実咲(2) 宮崎工高
4位 25.78 高山 咲輝(3) 宮崎南高
5位 25.91 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
6位 26.07 荒木 真帆(2) 延岡高
7位 26.08 畑田 知里(2) 宮崎北高
8位 26.25 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
七種競技 1組 (2.3)
1位 27.04 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 28.67 松田 紗和(3) 宮崎南高
3位 29.05 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
七種競技 2組 (2.9)
1位 26.24 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 27.11 山本 彩(2) 延岡高
3位 28.82 千葉奈津子(3) 宮崎南高
4位 29.70 中別府 愛(1) 都城商高
5位 30.20 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 30.44 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 61.32 川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 62.39 豊広 杏美佳(3) 都城泉ケ丘高
3位 65.85 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
4位 65.88 出井 阿茶(3) 五ケ瀬高
5位 68.13 安藤 美代子(2) 宮崎工高
6位 68.95 梅北 佳代子(1) 飯野高
7位 73.76 平井 雅(2) 日南学園高
予選 2組
1位 61.22 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高
2位 61.60 福元 夏怜(3) 宮崎南高
3位 64.27 三城 花音(3) 都城泉ケ丘高
4位 66.65 岡部 華果(2) 宮崎日大高
5位 69.90 越智 さくら(1) 宮崎工高
6位 72.59 谷口 華穂(3) 日南振徳高
予選 3組
1位 61.91 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
2位 62.08 野崎 希音(3) 宮崎南高
3位 65.80 中野 舞(3) 宮崎西高
4位 69.62 関本 莉子(1) 宮崎日大高
5位 69.96 富山 華奈(3) 延岡商高
6位 70.11 園田 さくら(1) 宮崎学園高
予選 4組
1位 60.89 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 61.37 岩切 美羽(2) 宮崎工高
3位 65.98 木原 蒼生(1) 都城商高
4位 68.35 田中 愛美(3) 小林高
5位 70.81 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
予選 5組
1位 60.50 松本 七海(2) 宮崎商高
2位 62.09 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
3位 65.03 長野 華(3) 都城商高
4位 67.23 竹井 萌(3) 日向学院高
5位 70.54 外山 由依(2) 宮崎学園高
6位 75.34 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
予選 6組
1位 59.06 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 60.69 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 67.38 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
4位 71.31 横矢 寧花(2) 小林高
5位 71.75 河野 成美(2) 延岡商高
6位 73.89 馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
決勝
1位 57.65 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 58.26 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 59.18 松本 七海(2) 宮崎商高
4位 59.19 原田 エミリー(1) 宮崎南高
5位 59.93 川田 愛未(2) 宮崎商高
6位 60.89 福元 夏怜(3) 宮崎南高
7位 61.11 岩切 美羽(2) 宮崎工高
8位 62.37 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高
予選 1組
1位 2.21.38 西村 真里奈(2) 小林高
2位 2.27.58 山本 結子(2) 宮崎日大高
3位 2.36.37 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
4位 2.36.67 松永 結衣(2) 宮崎北高
5位 2.48.72 永岡 優季(3) 都城農高
6位 2.52.69 野崎 嵐華(3) 都城商高
7位 3.02.21 甲斐 ありさ(2) 延岡しろやま高
8位 3.07.00 長友 愛果(3) 妻高
予選 2組
1位 2.23.76 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 2.27.16 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
3位 2.39.77 竹井 萌(3) 日向学院高
4位 2.43.60 池田 理恵(3) 宮崎大宮高
5位 2.47.68 高山 奈穂(2) 高鍋農高
6位 2.47.84 坂元 美咲(1) 都城商高
7位 3.03.53 甲斐 里生(2) 延岡工高
8位 3.41.40 山崎 百恵(2) みなみのかぜ支援学校
予選 3組
1位 2.26.69 桑水流 彩香(2) 小林高
2位 2.31.60 小坂 恵菜(3) 宮崎北高
3位 2.36.33 甲斐 葵衣(1) 延岡商高
4位 2.44.60 園田 紫音(1) 都城商高
5位 2.51.19 上田 春菜(1) 宮崎南高
予選 4組
1位 2.23.12 川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 2.30.32 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
3位 2.36.15 富山 華奈(3) 延岡商高
4位 2.37.49 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
5位 2.46.11 橋本 紗奈(2) 高千穂高
6位 3.17.49 市原 野乃華(1) 飯野高
予選 5組
1位 2.21.99 河野 景(1) 宮崎日大高
2位 2.26.64 松本 七海(2) 宮崎商高
3位 2.43.27 浜砂 慧花(3) 妻高
4位 2.45.90 福山 歩実(2) 宮崎南高
5位 2.56.54 林田 幸寿紀(1) 飯野高
予選 6組
1位 2.20.90 田中 那奈(2) 小林高
2位 2.35.11 森田 紗代(3) 宮崎北高
3位 2.41.44 長峯 彩葉(3) 都城泉ケ丘高
4位 2.43.18 園田 さくら(1) 宮崎学園高
5位 2.49.51 甲斐 咲良(2) 門川高
予選 7組
1位 2.20.33 田中 優衣(1) 宮崎日大高
2位 2.31.01 三城 花音(3) 都城泉ケ丘高
3位 2.42.97 佐保 京(2) 延岡高
4位 2.47.37 海江元 亜美(1) 飯野高
5位 3.03.35 飯干 美緒(3) 延岡商高
6位 3.04.47 津曲 佑季(1) 宮崎学園高
決勝
1位 2.14.15 田中 那奈(2) 小林高
2位 2.16.98 田中 優衣(1) 宮崎日大高
3位 2.21.59 西村 真里奈(2) 小林高
4位 2.22.40 川田 愛未(2) 宮崎商高
5位 2.23.70 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
6位 2.23.83 河野 景(1) 宮崎日大高
7位 2.24.10 桑水流 彩香(2) 小林高
七種競技
1位 2.37.49 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 2.44.46 坂木 海優(2) 宮崎商高
3位 2.45.22 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
4位 2.46.46 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
5位 2.46.48 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
6位 2.50.68 山田 祈代(1) 宮崎商高
7位 2.51.16 松田 紗和(3) 宮崎南高
8位 2.55.29 中別府 愛(1) 都城商高
予選 1組
1位 5.00.56 藤田 あい(3) 小林高
2位 5.02.60 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高
3位 5.12.96 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
4位 5.24.56 松永 結衣(2) 宮崎北高
5位 5.32.52 佐保 京(2) 延岡高
6位 5.35.72 児玉 和奏(2) 宮崎商高
7位 5.40.68 浜砂 慧花(3) 妻高
8位 5.51.88 坂元 美咲(1) 都城商高
9位 6.20.25 津曲 佑季(1) 宮崎学園高
10位 6.27.51 田中 唯菜(1) 宮崎南高
11位 6.40.12 飯干 美緒(3) 延岡商高
12位 7.38.26 亀沢 里香(3) 都城きりしま高
予選 2組
1位 5.05.64 石松 美咲(3) 宮崎日大高
2位 5.09.44 永田 ひなの(2) 小林高
3位 5.12.43 森田 紗代(3) 宮崎北高
4位 5.13.38 請関 凛(3) 延岡商高
5位 5.27.12 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
6位 5.44.31 池田 理恵(3) 宮崎大宮高
7位 5.47.44 上熊須 葵(3) 飯野高
8位 5.52.40 数山 純礼(3) 鵬翔高
9位 5.55.59 野崎 嵐華(3) 都城商高
10位 6.01.92 長友 朱里(3) 都城きりしま高
11位 6.04.41 池ノ上 華菜恵(2) 小林秀峰高
12位 6.07.59 浜砂 優花(2) 日向学院高
13位 6.43.74 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
予選 3組
1位 5.06.95 田中 優衣(1) 宮崎日大高
2位 5.12.52 榎木 颯月(2) 小林高
3位 5.20.77 和田 愛佳(2) 宮崎北高
4位 5.29.74 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
5位 5.33.26 園田 紫音(1) 都城商高
6位 5.36.54 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
7位 5.41.53 岩崎 青奈(2) 延岡商高
8位 5.44.77 高木 萌恵(2) 延岡高
9位 5.56.55 福山 歩実(2) 宮崎南高
10位 5.58.44 高山 奈穂(2) 高鍋農高
決勝
1位 4.25.35 藤田 あい(3) 小林高
2位 4.26.05 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高
3位 4.32.10 石松 美咲(3) 宮崎日大高
4位 4.34.49 田中 優衣(1) 宮崎日大高
5位 4.45.96 永田 ひなの(2) 小林高
6位 4.52.09 榎木 颯月(2) 小林高
7位 5.06.41 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
8位 5.09.76 森田 紗代(3) 宮崎北高
9位 5.18.34 和田 愛佳(2) 宮崎北高
10位 5.20.03 請関 凛(3) 延岡商高
11位 5.22.06 松永 結衣(2) 宮崎北高
12位 5.29.54 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
13位 5.30.16 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
14位 5.31.45 佐保 京(2) 延岡高
15位 5.41.83 園田 紫音(1) 都城商高
決勝 1組
1位 12.07.02 山内 里紗(3) 宮崎大宮高
2位 12.26.91 数山 純礼(3) 鵬翔高
3位 12.35.38 野崎 嵐華(3) 都城商高
4位 12.41.68 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
決勝 2組
1位 9.33.67 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高
2位 9.37.46 藤田 あい(3) 小林高
3位 9.38.34 野村 真央(3) 小林高
4位 9.44.72 原田 紗希(3) 小林高
5位 9.51.56 石松 美咲(3) 宮崎日大高
6位 10.21.26 岩本 実久(2) 宮崎日大高
7位 11.05.91 和田 愛佳(2) 宮崎北高
8位 11.09.87 森田 紗代(3) 宮崎北高
9位 11.34.94 請関 凛(3) 延岡商高
10位 11.38.57 松永 結衣(2) 宮崎北高
11位 11.53.92 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
12位 11.58.41 児玉 和奏(2) 宮崎商高
13位 12.18.47 岩崎 青奈(2) 延岡商高
14位 12.28.07 池田 理恵(3) 宮崎大宮高
15位 12.28.20 高木 萌恵(2) 延岡高
16位 12.42.92 上熊須 葵(3) 飯野高
予選 1組 (-1.8)
1位 14.45 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 17.32 石井 麻結(2) 宮崎南高
3位 17.34 東 寧々(1) 宮崎北高
4位 17.62 川崎 愛心(2) 日南高
予選 2組 (-1.7)
1位 17.24 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 18.82 前田 恭子(2) 宮崎大宮高
3位 19.86 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
4位 28.37 池之上 梨花(2) 高城高
予選 3組 (-1.0)
1位 14.74 小島 光琉(3) 宮崎北高
2位 15.82 年増 悠那(1) 宮崎学園高
3位 16.03 坂木 海優(2) 宮崎商高
4位 16.47 瀬口 莉子(3) 宮崎南高
5位 18.76 中瀬 彩(1) 妻高
6位 20.25 林 菜々子(1) 宮崎工高
予選 4組 (-1.4)
1位 16.08 染屋 有紀(3) 宮崎北高
2位 16.34 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高
3位 18.00 門川 美咲(3) 福島高
決勝 (-0.4)
1位 14.00 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 14.58 小島 光琉(3) 宮崎北高
3位 15.43 年増 悠那(1) 宮崎学園高
4位 15.66 坂木 海優(2) 宮崎商高
5位 15.73 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高
6位 15.75 染屋 有紀(3) 宮崎北高
7位 16.27 瀬口 莉子(3) 宮崎南高
七種競技 1組 (-0.4)
1位 17.60 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 18.77 松田 紗和(3) 宮崎南高
3位 18.96 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
4位 19.33 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
七種競技 2組 (2.8)
1位 15.61 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 15.97 山本 彩(2) 延岡高
3位 17.24 山田 祈代(1) 宮崎商高
4位 17.56 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
5位 19.25 中別府 愛(1) 都城商高
6位 21.41 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 67.61 野崎 希音(3) 宮崎南高
2位 67.86 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 70.38 長野 華(3) 都城商高
4位 72.53 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
5位 75.91 東 寧々(1) 宮崎北高
6位 78.41 前田 恭子(2) 宮崎大宮高
予選 2組
1位 68.06 福元 夏怜(3) 宮崎南高
2位 69.66 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高
3位 69.83 高田 莉菜(3) 都城西高
4位 71.96 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
5位 79.71 門川 美咲(3) 福島高
6位 83.27 藤原 心花(2) 宮崎北高
決勝
1位 64.66 野崎 希音(3) 宮崎南高
2位 65.24 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 66.29 福元 夏怜(3) 宮崎南高
4位 67.34 高田 莉菜(3) 都城西高
5位 67.49 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高
6位 67.76 長野 華(3) 都城商高
7位 68.42 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
8位 71.32 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
決勝
1位 27.17.58 児玉 和奏(2) 宮崎商高
2位 28.31.27 長峯 彩葉(3) 都城泉ケ丘高
3位 29.02.62 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
4位 30.28.14 鳥居 蓮(3) 妻高
5位 32.55.65 平井 雅(2) 日南学園高
6位 33.47.02 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
予選 1組
1位 48.12宮崎北高
2位 50.89延岡商高
3位 52.96都城商高
4位 53.53飯野高
5位 54.48宮崎農高
予選 2組
1位 48.32宮崎商高
2位 49.82宮崎学園高
3位 55.31五ケ瀬高
予選 3組
1位 48.29延岡高
2位 50.07宮崎南高
3位 53.34日南高
4位 53.88宮崎大宮高
5位 55.80宮崎西高
6位 71.41みなみのかぜ支援学校
決勝
1位 47.98宮崎北高
2位 48.24延岡高
3位 48.29宮崎商高
4位 50.10宮崎学園高
5位 50.47宮崎南高
6位 50.92延岡商高
7位 53.52都城商高
8位 54.21日南高
予選 1組
1位 4.10.77宮崎商高
2位 4.14.68宮崎日大高
3位 4.15.11宮崎学園高
4位 4.18.41宮崎工高
5位 4.20.25延岡高
6位 4.21.71延岡商高
7位 4.35.83宮崎大宮高
8位 4.39.92五ケ瀬高
予選 2組
1位 4.13.15宮崎南高
2位 4.14.01宮崎北高
3位 4.17.29都城泉ケ丘高
4位 4.34.81都城商高
5位 4.40.06日南高
決勝
1位 3.52.16宮崎商高
2位 3.57.36宮崎南高
3位 3.59.88宮崎北高
4位 4.00.65宮崎日大高
5位 4.06.52都城泉ケ丘高
6位 4.06.84宮崎工高
7位 4.07.85宮崎学園高
決勝
1位 1.66 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 1.60 椎葉 陽菜(3) 宮崎南高
3位 1.60 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
4位 1.51 堀 亜衣菜(3) 都城商高
5位 1.51 柳田 ひかり(1) 都城商高
6位 1.48 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
7位 1.48 坂木 海優(2) 宮崎商高
8位 1.40 山田 祈代(1) 宮崎商高
9位 1.40 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
10位 1.35 桂木 明蘭(2) 門川高
11位 1.35 小嶋 咲月(1) 妻高
12位 1.35 久保田 桃華(2) 都城商高
13位 1.25 木下 泉希(2) 日南高
14位 1.25 河野 成美(2) 延岡商高
七種競技
1位 1.48 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
2位 1.45 山田 祈代(1) 宮崎商高
3位 1.42 坂木 海優(2) 宮崎商高
4位 1.30 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
5位 1.27 山本 彩(2) 延岡高
6位 1.21 松田 紗和(3) 宮崎南高
7位 1.18 中別府 愛(1) 都城商高
7位 1.18 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
9位 1.15 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 2.60 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
2位 2.20 宮脇 芹奈(3) 宮崎一高
3位 2.00 矢野 琉凪(3) 延岡商高
4位 2.00 木下 泉希(2) 日南高
5位 1.80 野元 羽菜(1) 都城商高
予選
1位 5.42 (1.6) 山本 華(3) 宮崎南高
2位 5.20 (2.9) 松村 萌花(3) 延岡高
3位 5.14 (1.9) 染屋 有紀(3) 宮崎北高
4位 5.01 (1.6) 平田 奈々(2) 日南学園高
5位 5.00 (2.1) 松尾 寧久(1) 宮崎商高
5位 5.00 (3.2) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
7位 4.97 (3.3) 榎園 美樹(3) 都城泉ケ丘高
8位 4.95 (3.1) 作本 愛怜(3) 日南高
9位 4.84 (4.2) 宮本 彩楓(3) 日南高
10位 4.82 (1.7) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
11位 4.81 (2.4) 戸高 詩乃(3) 宮崎大宮高
12位 4.79 (2.4) 福元 日春(2) 宮崎商高
13位 4.77 (3.1) 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
14位 4.76 (1.9) 山田 愛海(3) 延岡商高
15位 4.72 (3.1) 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
16位 4.67 (2.3) 竹本 七海(2) 飯野高
17位 4.63 (2.0) 松田 湖々(3) 福島高
18位 4.57 (3.3) 山口 吏子(3) 宮崎商高
19位 4.56 (1.6) 野元 羽菜(1) 都城商高
20位 4.47 (2.0) 柏田 葉瑠(2) 日向高
21位 4.36 (2.9) 柳田 ひかり(1) 都城商高
22位 4.30 (2.5) 藤沢 ひかる(3) 宮崎農高
23位 4.25 (3.0) 匹田 遥菜(1) 福島高
24位 4.13 (1.8) 竹内 美結(2) 日向高
25位 4.10 (1.6) 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
26位 4.02 (1.8) 藤久保 ひなた(1) 宮崎西高
27位 4.01 (1.5) 入田 春佳(2) 宮崎大宮高
28位 3.90 (3.4) 細木 美里(1) 都城西高
29位 3.73 (2.9) 海老原 雅(1) 都城西高
30位 3.71 (2.9) 谷口 優衣(2) 宮崎西高
31位 3.31 (2.9) 森迫 結日佳(2) 延岡高
32位 3.02 (1.8) 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
33位 2.78 (1.5) 池之上 梨花(2) 高城高
決勝
1位 5.57 (1.2) 山本 華(3) 宮崎南高
2位 5.48 (1.4) 松村 萌花(3) 延岡高
3位 5.25 (1.9) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
4位 5.23 (1.9) 松尾 寧久(1) 宮崎商高
5位 5.06 (2.2) 染屋 有紀(3) 宮崎北高
6位 5.04 (-0.6) 宮本 彩楓(3) 日南高
7位 5.03 (1.5) 平田 奈々(2) 日南学園高
8位 5.01 (1.7) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
9位 4.94 (1.6) 山田 愛海(3) 延岡商高
10位 4.89 (1.7) 福元 日春(2) 宮崎商高
11位 4.81 (1.4) 作本 愛怜(3) 日南高
12位 4.80 (-0.3) 榎園 美樹(3) 都城泉ケ丘高
13位 4.50 (1.5) 戸高 詩乃(3) 宮崎大宮高
14位 4.43 (-0.3) 小村 文乃(3) 宮崎大宮高
15位 4.41 (1.1) 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
七種競技
1位 4.75 (0.2) 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 4.48 (0.5) 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
3位 4.25 (0.6) 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
4位 3.99 (0.0) 山田 祈代(1) 宮崎商高
5位 3.95 (-0.3) 松田 紗和(3) 宮崎南高
6位 3.80 (0.1) 中別府 愛(1) 都城商高
7位 3.76 (0.3) 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
8位 3.47 (0.1) 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 12.01 (1.1) 山本 華(3) 宮崎南高
2位 11.17 (1.1) 平田 奈々(2) 日南学園高
3位 11.12 (1.4) 福元 日春(2) 宮崎商高
4位 10.99 (0.6) 山口 吏子(3) 宮崎商高
5位 10.78 (1.9) 那須 美咲(2) 宮崎商高
6位 10.73 (0.6) 椎葉 陽菜(3) 宮崎南高
7位 10.33 (0.9) 投山 璃桜(2) 宮崎南高
8位 10.22 (1.4) 柏田 葉瑠(2) 日向高
9位 9.85 (0.5) 桂木 明蘭(2) 門川高
10位 9.79 (0.8) 松田 湖々(3) 福島高
11位 9.32 (0.6) 堀 亜衣菜(3) 都城商高
12位 9.21 (1.0) 藤沢 ひかる(3) 宮崎農高
決勝
1位 11.21 吉野 喜生来(3) 宮崎工高
2位 11.07 中村 萌彩(2) 宮崎一高
3位 10.44 日高 月稟(1) 宮崎工高
4位 9.67 木脇 綾心(3) 都城西高
5位 9.32 谷口 恵夏(3) 宮崎一高
6位 9.13 古川 楓奈(2) 宮崎工高
7位 9.11 松田 紗和(3) 宮崎南高
8位 8.85 竹井 愛花(2) 日南学園高
9位 8.42 吉田 有希(3) 宮崎大宮高
10位 8.21 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
11位 7.91 伊地知 愛結(2) 都城工高
12位 7.45 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
13位 7.39 森園 恵実(1) 宮崎南高
14位 7.29 永友 ミュウ(1) 門川高
15位 7.28 中野 幸恵(2) 宮崎南高
七種競技
1位 9.30 松田 紗和(3) 宮崎南高
2位 7.59 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
3位 6.72 中別府 愛(1) 都城商高
4位 6.72 山本 彩(2) 延岡高
5位 6.71 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
6位 6.56 坂木 海優(2) 宮崎商高
7位 5.52 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
8位 5.32 山田 祈代(1) 宮崎商高
9位 5.04 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 33.20 高野 千悠(3) 都城西高
2位 30.78 中村 萌彩(2) 宮崎一高
3位 30.12 持永 明音(3) 都城西高
4位 28.63 吉野 喜生来(3) 宮崎工高
5位 27.16 木脇 綾心(3) 都城西高
6位 26.62 伊東 小晴(3) 延岡工高
7位 25.60 神菊 心菜(3) 延岡工高
8位 24.39 馬場 春実(2) 宮崎工高
9位 23.34 古川 楓奈(2) 宮崎工高
10位 23.11 竹井 愛花(2) 日南学園高
11位 21.91 椎葉 沙菜(3) 日向高
12位 20.71 藤田 花(1) 都城商高
13位 20.45 浜元 海杏(2) 日南学園高
14位 19.88 中野 幸恵(2) 宮崎南高
15位 19.04 桂木 夢来(2) 門川高
16位 17.91 小中野 結菜(2) 都城商高
17位 17.20 富満 遥七(1) 宮崎南高
18位 16.25 西之原 未悠(1) 都城商高
19位 15.97 村尻 碧衣(1) 都城農高
20位 15.32 永友 ミュウ(1) 門川高
決勝
1位 28.75 馬場 春実(2) 宮崎工高
2位 26.98 木脇 綾心(3) 都城西高
3位 26.42 入口 ゆきの(2) 都城農高
4位 26.29 持永 明音(3) 都城西高
5位 25.74 椎葉 沙菜(3) 日向高
6位 25.15 中武 柚月(1) 宮崎工高
7位 24.91 谷口 恵夏(3) 宮崎一高
8位 22.98 日高 月稟(1) 宮崎工高
9位 17.59 高野 千悠(3) 都城西高
10位 16.36 藤田 花(1) 都城商高
11位 14.17 繁昌 佳那美(2) 都城商高
12位 13.71 小中野 結菜(2) 都城商高
決勝
1位 40.92 持永 明音(3) 都城西高
2位 39.15 古川 楓奈(2) 宮崎工高
3位 32.97 藤田 花(1) 都城商高
4位 31.57 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
5位 31.02 浜元 海杏(2) 日南学園高
6位 30.13 平野 陽菜(1) 延岡工高
7位 30.09 谷口 恵夏(3) 宮崎一高
8位 28.47 西之原 未悠(1) 都城商高
9位 27.05 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
10位 26.21 神菊 心菜(3) 延岡工高
11位 26.17 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
12位 25.82 江藤 遥名子(2) 宮崎西高
13位 23.84 繁昌 佳那美(2) 都城商高
14位 23.11 松田 紗和(3) 宮崎南高
15位 21.64 鎌田 月渚(3) 宮崎工高
16位 20.21 中道 涼華(2) 宮崎南高
七種競技
1位 28.15 中別府 愛(1) 都城商高
2位 25.18 松田 紗和(3) 宮崎南高
3位 24.43 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
4位 22.98 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
5位 19.44 坂木 海優(2) 宮崎商高
6位 15.74 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
7位 14.58 山田 祈代(1) 宮崎商高
8位 14.21 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 3673 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 3389 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
3位 3109 千葉 奈津子(3) 宮崎南高
4位 2930 松田 紗和(3) 宮崎南高
5位 2784 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 2606 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
7位 2595 中別府 愛(1) 都城商高
8位 2002 戸高 葵莉(2) 宮崎北高

フォローする