長野県北信地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

長野県北信地区中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長野県で開催される、長野県北信地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (2.4)
1位 12.41 中澤 創(1) 長野東部中
2位 12.94 柳本 正希(1) 信濃中
3位 13.34 峰村 夏樹(1) 若穂中
4位 13.38 池田 怜(1) 高社中
4位 13.38 宮下 快斗(1) 長野東部中
6位 13.44 岩崎 唯人(1) 信大附属長野中
7位 13.47 杉山 光太郎(1) 市立長野中
8位 13.58 本間 遥斗(1) 小布施中
決勝【中2】 (3.6)
1位 11.31 丸山 竜平(2) 相森中
2位 11.71 江間 諒太郎(2) 篠ノ井東中
3位 12.01 浦野 愛矢(2) 常盤中
4位 12.02 和田 宗純(2) 長野東部中
5位 12.23 松澤 瑠仁(2) 更北中
6位 12.34 笠原 叶夢(2) 飯綱中
7位 12.34 青木 優治(2) 櫻ケ岡中
8位 12.42 德竹 康輝(2) 犀陵中
9位 12.95 髙橋 翔輝(2) 高社中
決勝【中3】 (2.8)
1位 11.53 青山 凌大(3) 櫻ケ岡中
2位 11.70 渡辺 凜太朗(3) 長野東部中
3位 11.84 堀川 和樹(3) 更北中
4位 11.90 吉田 蒼一朗(3) 埴生中
5位 11.96 小林 琥珀(3) 飯山城南中
6位 12.02 山崎 竜(3) 南宮中
7位 12.12 松岡 遙玖(3) 篠ノ井西中
8位 15.40 昌山 俊也(3) 市立長野中
決勝 (0.5)
1位 23.57 伊藤 燦(3) 裾花中
2位 24.05 土屋 翔貴(3) 広徳中
3位 24.11 上野 聖闘(3) 飯山城南中
4位 24.34 西澤 倖輝(3) 東北中
5位 24.54 田中 開登(3) 松代中
6位 24.78 藤森 悠真(3) 裾花中
7位 25.25 吉田 隼輝(3) 広徳中
8位 25.42 阿部 タケル(3) 相森中
決勝 1組
1位 53.94 曽根 ひのき(3) 柳町中
2位 54.50 永井 温人(3) 広徳中
3位 54.97 宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
4位 57.39 中村 倫啓(3) 柳町中
5位 59.23 寺澤 志竜(3) 松代中
6位 59.73 丸山 匠(3) 常盤中
7位 60.35 青木 陸翔(3) 須坂東中
8位 60.81 澤田 琉斗(3) 木島平中
9位 67.93 岩村 永太(3) 飯綱中
決勝 2組
1位 58.20 新村 瑛太(2) 櫻ケ岡中
2位 58.41 平林 郁里(3) 裾花中
3位 60.72 北村 侑大(3) 篠ノ井西中
4位 60.90 宮沢 颯太(2) 若穂中
5位 61.03 細井 颯矢(2) 広徳中
6位 61.36 小岩 奏太(3) 篠ノ井西中
7位 62.42 安藤 涼太朗(3) 篠ノ井東中
8位 66.35 荻原 晴斗(3) 木島平中
9位 68.20 山崎 礼斗(3) 木島平中
決勝 3組
1位 59.48 小林 悠人(2) 櫻ケ岡中
2位 61.74 酒井 佑月絆(3) 篠ノ井東中
3位 65.12 髙山 拓希(2) 南宮中
4位 67.04 栁澤 隆矢(2) 裾花中
5位 67.33 黒澤 柊太(2) 篠ノ井東中
6位 68.76 相澤 楓芽(2) 若穂中
7位 82.99 安田 遼人(2) 裾花中
決勝 1組
1位 2.11.12 進藤 聖真(3) 飯山城南中
2位 2.11.71 宮﨑 蒼空(3) 広徳中
3位 2.13.54 木田 翔大(3) 市立長野中
4位 2.15.10 傳田 拓海(3) 櫻ケ岡中
5位 2.16.03 轟 恭貴(3) 柳町中
6位 2.19.07 井川 元喜(2) 広徳中
7位 2.19.12 町田 煌季(3) 高社中
8位 2.36.58 小栁 悠雅(3) 墨坂中
決勝 2組
1位 2.14.31 大内 湊(3) 飯綱中
2位 2.15.45 山田 健仁(3) 南宮中
3位 2.15.57 中谷 悠人(2) 三陽中
4位 2.21.23 月岡 穂希(3) 栄中
5位 2.22.57 杉田 真悟(2) 三陽中
6位 2.23.82 堀 竜之介(2) 犀陵中
7位 2.30.90 金子 弓(2) 長野北部中
8位 2.30.93 青木 大和(2) 川中島中
決勝 3組
1位 2.21.10 関谷 煌(2) 栄中
2位 2.21.58 和田 悠誠(3) 裾花中
3位 2.21.81 林部 禄(3) 市立長野中
4位 2.22.49 樋口 亜夢(2) 若穂中
5位 2.24.01 丸山 晄佑(3) 川中島中
6位 2.25.31 矢澤 泰紀(3) 東北中
7位 2.25.54 堀内 颯人(3) 川中島中
8位 2.34.03 馬場 孝太郎(2) 更北中
決勝 4組
1位 2.31.37 若林 侑斗(2) 篠ノ井東中
2位 2.32.32 服部 海陸(2) 飯山城北中
3位 2.33.74 矢島 大樹(2) 東北中
4位 2.34.67 権田 優希(2) 七二会中
5位 2.36.65 近藤 友晴(1) 飯綱中
6位 2.38.25 渡邉 慎太郎(2) 裾花中
決勝 5組
1位 2.35.97 坂口 優作(1) 市立長野中
2位 2.38.11 佐藤 孝哉(2) 飯山城北中
3位 2.38.53 清水 翔太(2) 裾花中
4位 2.39.40 德武 志郎(2) 戸隠中
5位 2.45.18 山岸 由尚(1) 飯綱中
6位 2.50.55 倉澤 慶太(1) 東北中
7位 2.50.56 伊東 元熙(3) 柳町中
8位 2.52.20 太田 凪(1) 犀陵中
9位 2.52.89 弓田 大雅(3) 墨坂中
決勝 1組
1位 4.21.93 安藤 結星(3) 川中島中
2位 4.27.79 永泉 晴翔(3) 墨坂中
3位 4.29.67 三橋 大翔(2) 木島平中
4位 4.32.06 望月 虹希(3) 東北中
5位 4.33.36 清水 一真(3) 広徳中
6位 4.34.74 関谷 碧人(3) 更北中
7位 4.34.84 佐藤 大河(2) 裾花中
8位 4.39.70 高津 玲(3) 高社中
9位 4.40.32 八井澤 陽斗(2) 飯山城南中
10位 4.41.12 西沢 大空(3) 川中島中
11位 4.42.51 滝澤 悠叶(3) 須坂東中
12位 4.42.79 鷲野 流冴(3) 飯山城南中
13位 4.43.34 坂口 光志(3) 木島平中
14位 4.47.51 清原 龍ノ介(2) 相森中
15位 4.48.57 吾妻 悠登(3) 七二会中
16位 4.49.06 田村 康太郎(3) 長野東部中
17位 5.01.09 田中 秀弥(2) 中野平中
18位 5.07.12 菅沼 結人(3) 柳町中
19位 5.17.64 町田 泰乙(3) 墨坂中
決勝 2組
1位 4.58.39 月岡 大知(3) 南宮中
2位 5.00.99 眞鍋 優介(3) 東北中
3位 5.01.24 駒村 慧伊(2) 市立長野中
4位 5.03.10 篠塚 康介(3) 須坂東中
5位 5.10.93 春原 颯也(2) 高社中
6位 5.12.76 増田 康太郎(3) 小布施中
7位 5.13.67 小林 昂太(2) 長野北部中
8位 5.16.93 竹澤 脩(2) 篠ノ井東中
9位 5.17.07 嘉鳥 響(2) 相森中
10位 5.21.46 馬場 煌陽(2) 裾花中
11位 5.22.12 清瀧 旭(2) 篠ノ井西中
12位 5.22.51 小林 誉生(2) 長野東部中
13位 5.26.73 横田 隼(2) 信大附属長野中
14位 5.29.29 小林 遼介(3) 戸隠中
15位 5.34.26 山田 天翔(3) 南宮中
16位 5.35.07 中村 忠道(3) 柳町中
17位 5.36.95 橋詰 匠一(2) 篠ノ井西中
18位 5.40.06 久保 航太(2) 櫻ケ岡中
19位 5.51.65 篠原 結(2) 市立長野中
20位 5.53.81 伊藤 琉河(3) 常盤中
決勝【中1】 1組
1位 4.50.90 丸山 玄翔(1) 飯綱中
2位 4.55.30 髙橋 佑光(1) 高社中
3位 4.55.55 鈴木 士愛(1) 木島平中
4位 4.56.41 宮沢 洸佑(1) 広徳中
5位 5.01.84 清水 陸翔(1) 三陽中
6位 5.03.59 宮尾 榮多(1) 篠ノ井東中
7位 5.04.72 山本 生吹(1) 木島平中
8位 5.08.78 山田 大翔(1) 高社中
9位 5.09.55 小林 太空(1) 東北中
10位 5.10.22 塚田 瑠維(1) 戸倉上山田中
11位 5.11.65 柴草 凜人(1) 南宮中
12位 5.12.63 中村 桜大(1) 信濃中
13位 5.23.62 佐藤 佑年(1) 信濃中
14位 5.34.81 滝澤 祐真(1) 飯山城北中
15位 5.34.94 丑山 太陽(1) 三陽中
16位 5.37.91 仲俣 悠太(1) 飯綱中
17位 5.41.32 大井 友良(1) 長野日大中
決勝【中1】 2組
1位 5.23.83 川畑 秀平(1) 市立長野中
2位 5.32.13 小林 翔太(1) 戸倉上山田中
3位 5.32.42 牧野 遥幸(1) 飯山城南中
4位 5.36.88 町井 颯斗(1) 飯山城北中
5位 5.38.22 高木 祐(1) 中野平中
6位 5.40.19 渡辺 越(1) 飯山城南中
7位 5.47.18 渡辺 陽斗(1) 犀陵中
8位 5.49.25 岩井 耀斗(1) 櫻ケ岡中
9位 5.51.04 三井 琉正(1) 信大附属長野中
10位 5.51.42 松本 琉之介(1) 市立長野中
11位 5.52.85 渡辺 琉斗(1) 犀陵中
12位 6.01.88 鈴木 駿介(1) 東北中
13位 6.12.73 中村 麟(1) 信大附属長野中
14位 6.14.82 両角 唯斗(1) 中野平中
15位 6.17.40 齋藤 楽進(1) 須坂東中
16位 6.36.22 野口 隼聖(1) 櫻ケ岡中
決勝
1位 9.03.25 越 陽色(2) 川中島中
2位 9.49.03 笠嶋 佑樹(2) 川中島中
3位 9.50.28 伊藤 滉晟(3) 裾花中
4位 10.10.13 宮内 晴生(3) 飯山城南中
5位 10.14.96 渡辺 香基(2) 三陽中
6位 10.23.53 丸山 大翔(2) 川中島中
7位 10.35.01 戸田 絢斗(2) 信濃中
8位 10.35.64 井上 俊弥(2) 篠ノ井西中
9位 11.03.53 中原 凌(3) 戸倉上山田中
10位 11.12.09 香山 未來(3) 柳町中
11位 11.17.11 飯田 裕太(2) 篠ノ井西中
12位 11.23.86 渡邉 優翔(3) 木島平中
13位 11.44.66 上野 翔琉(1) 飯綱中
14位 11.51.41 一由 啓太(2) 裾花中
決勝 1組 (-1.6)
1位 17.24 藤本 陽行(3) 柳町中
2位 17.93 湯本 毅郎(3) 高社中
3位 18.15 栁沢 匠利(2) 広徳中
4位 18.37 佐藤 奏多(2) 高社中
5位 18.64 赤塩 賢人(3) 広徳中
6位 20.19 宮崎 徹平(3) 南宮中
決勝 2組 (-1.8)
1位 18.27 山﨑 基(3) 犀陵中
2位 18.32 土屋 優翔(3) 柳町中
3位 19.63 綿貫 太一(2) 高社中
4位 20.15 德竹 陽登(2) 犀陵中
5位 22.02 田邊 隼天(2) 文化学園長野中
6位 23.74 根岸 昂太郎(1) 小布施中
決勝 1組
1位 46.00裾花中
2位 46.43広徳中
3位 46.56東北中
4位 47.13長野東部中
5位 47.24相森中
6位 47.46常盤中
7位 47.59柳町中
8位 47.59更北中
9位 47.67市立長野中
決勝 2組
1位 47.75南宮中
2位 47.97飯山城南中
3位 48.16櫻ケ岡中
4位 48.35飯綱中
5位 48.49篠ノ井東中
6位 48.98篠ノ井西中
7位 49.15高社中
8位 49.41長野北部中
9位 50.05須坂東中
決勝 3組
1位 49.10犀陵中
2位 50.11若穂中
3位 50.17飯山城北中
4位 50.75信大附属長野中
5位 51.02中野平中
6位 51.76木島平中
7位 54.01小布施中
8位 55.06長野ろう中
決勝【低学年】 1組
1位 49.96長野東部中
2位 50.35広徳中
3位 51.68柳町中
4位 52.71須坂東中
5位 52.80高社中
6位 54.07小布施中
7位 54.25更北中
8位 55.12東北中
決勝【低学年】 2組
1位 51.59裾花中
2位 54.10南宮中
3位 54.56川中島中
4位 55.53市立長野中
5位 56.47飯山城北中
6位 57.51飯山城南中
7位 59.17篠ノ井西中
決勝
1位 1.65 平澤 岳士(3) 広徳中
2位 1.60 割田 匠(3) 柳町中
2位 1.60 夏目 翔太(3) 篠ノ井西中
4位 1.60 宮川 哲(3) 常盤中
4位 1.60 武原 優真(3) 広徳中
6位 1.55 丹下 好誠(3) 須坂東中
7位 1.50 鷲尾 雄飛(3) 市立長野中
8位 1.40 平瀨 祐真(3) 南宮中
9位 1.40 大塚 煌生(2) 長野東部中
10位 1.35 梅本 悠馬(2) 長野東部中
10位 1.35 佐藤 佑哉(2) 犀陵中
決勝
1位 3.20 千葉 正佳(3) 常盤中
2位 2.70 清水 天蓮(2) 常盤中
決勝
1位 6.43 (2.7) 柿澤 一護(3) 裾花中
2位 6.15 (1.6) 小林 琉惺(3) 飯山城北中
3位 5.97 (3.4) 伊藤 琉冴(3) 相森中
4位 5.82 (2.3) 清水 夏紀(3) 東北中
5位 5.82 (3.5) 上野 叶(3) 南宮中
6位 5.65 (1.7) 伊藤 一星(3) 更北中
7位 5.64 (2.8) 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
8位 5.55 (2.3) 源氏 颯汰(3) 川中島中
9位 5.47 (2.4) 沖田 翔(3) 相森中
10位 5.40 (2.0) 渡邊 健斗(3) 七二会中
11位 5.39 (2.9) 宮下 倖(3) 裾花中
12位 5.31 (1.4) 乾 乃介(2) 長野東部中
13位 5.26 (2.4) 新保 怜司(2) 柳町中
14位 5.23 (1.7) 山﨑 凌(3) 飯山城北中
15位 5.05 (3.4) 松本 昂己(3) 七二会中
16位 4.99 (1.5) 北原 瑠希(3) 東北中
17位 4.88 (3.1) 中谷 和磨(3) 篠ノ井東中
18位 4.82 (2.2) 川浦 想太(3) 更北中
19位 4.75 (2.0) 髙山 琳(2) 広徳中
20位 4.73 (2.6) 佐藤 大起(3) 長野東部中
21位 4.72 (3.2) 金井 知也(3) 長野北部中
22位 4.56 (4.0) 田中 朗真(2) 飯山城南中
23位 4.45 (3.5) 青木 幸太(3) 篠ノ井東中
24位 4.30 (2.2) 田添 永遠(2) 南宮中
25位 4.22 (2.3) 大峽 碧(2) 須坂東中
26位 4.17 (2.7) 待井 蒼海(3) 篠ノ井西中
27位 3.86 (2.3) 中島 健次郎(2) 長野北部中
28位 3.86 (2.5) 内堀 義之(3) 墨坂中
29位 3.84 (3.9) 中山 愛翔(2) 須坂東中
30位 3.60 (1.8) 清水 裕貴(2) 川中島中
決勝【中1】
1位 4.72 (3.1) 山口 倫太郎(1) 長野東部中
2位 4.65 (1.8) 片瀬 聖(1) 広徳中
3位 4.51 (2.8) 久保 奏都(1) 広徳中
4位 4.42 (3.2) 皆本 樹侠(1) 須坂東中
5位 4.41 (4.1) 原田 弘叶(1) 南宮中
6位 4.38 (1.8) 北澤 孝明(1) 犀陵中
7位 4.28 (4.2) 塚田 碧(1) 柳町中
8位 4.28 (3.6) 飯島 荘太(1) 長野東部中
9位 4.18 (1.7) 中塚 潤(1) 長野北部中
10位 4.15 (2.6) 德武 快哩(1) 高社中
11位 4.01 (1.4) 武田 将舞(1) 高社中
12位 4.00 (2.6) 原田 獅(1) 裾花中
13位 3.87 (4.0) 渡邉 純(1) 長野北部中
14位 3.85 (3.9) 樽田 侑虎(1) 篠ノ井西中
15位 3.14 (3.8) 渡邉 心敬(1) 篠ノ井東中
16位 3.14 (1.7) 小河原 陸(1) 篠ノ井西中
17位 2.27 (2.9) 小井土 夏道(1) 犀陵中
決勝
1位 10.83 吉田 藍登(3) 犀陵中
2位 10.08 森山 周哉(3) 柳町中
3位 9.78 庄村 春輝(3) 篠ノ井西中
4位 9.77 三井 獅道(3) 常盤中
5位 9.76 大宮 悠希(3) 長野北部中
6位 9.63 山﨑 琳太郎(3) 川中島中
7位 9.56 関 一翔(3) 南宮中
8位 9.31 小嶋 大輝(3) 犀陵中
9位 8.77 桐澤 憧月(2) 犀陵中
10位 8.68 駒村 泰輔(2) 七二会中
11位 8.38 飛田 陸斗(3) 広徳中
12位 8.35 寺嶋 柚希(3) 更北中
13位 8.03 小柳 勇斗(1) 七二会中
14位 7.50 辰野 瑞季(3) 裾花中
15位 7.34 小林 鈴弥(3) 更北中
16位 7.24 湯本 拓海(2) 小布施中
17位 7.22 石坂 友輝(2) 七二会中
18位 7.14 小林 大士(3) 市立長野中
19位 7.06 畔上 涼太(3) 更北中
20位 6.62 金児 篤輝(3) 篠ノ井東中
21位 6.50 宮川 大誠(3) 篠ノ井東中
22位 6.15 下山 暖揮(2) 裾花中
23位 5.95 杉本 純平(2) 長野東部中
24位 5.90 髙橋 悠大(3) 東北中
25位 5.60 島田 昌福(1) 高社中
26位 5.53 田口 大翔(2) 東北中
27位 5.01 松村 純平(2) 東北中
28位 4.34 大庭 悠斗(1) 栄中
29位 4.15 柴本 蓮(1) 信濃中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.8)
1位 13.68 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
2位 14.00 西沢 桜(1) 柳町中
3位 14.35 天利 祐華(1) 市立長野中
4位 14.59 梶川 伊織(1) 裾花中
5位 14.62 久保 杏果(1) 長野東部中
6位 14.66 池田 華埜(1) 信濃中
7位 14.81 荒井 一葉(1) 犀陵中
8位 14.91 市川 和花(1) 篠ノ井東中
決勝【中2】 (2.6)
1位 12.77 大熊 杏美(2) 坂城中
2位 13.16 山本 萌華(2) 飯山城南中
3位 13.24 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
4位 13.28 木村 望美(2) 川中島中
5位 13.72 西澤 夏凛(2) 常盤中
6位 13.73 樋口 碧(2) 坂城中
7位 14.04 上平 真麻(2) 川中島中
8位 14.12 川﨑 莉愛(2) 長野東部中
決勝【中3】 (3.9)
1位 12.77 山岸 音葉(3) 篠ノ井東中
2位 13.04 大久保 佑南(3) 櫻ケ岡中
3位 13.13 滝澤 亜子(3) 南宮中
4位 13.27 倉嶋 凛音(3) 松代中
5位 13.45 和田 未羽(3) 飯綱中
6位 13.57 早川 凛(3) 川中島中
7位 13.63 西村 未来(3) 広徳中
8位 13.76 丸山 優芽(3) 松代中
決勝 (2.5)
1位 26.64 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 27.29 三堀 妃(3) 川中島中
3位 27.63 丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
4位 27.80 田幸 らな(3) 犀陵中
5位 27.90 権田 琉衣(3) 広徳中
6位 28.20 渡邊 絢(3) 飯綱中
7位 28.91 茂木 愛恵(3) 須坂東中
8位 28.96 小松 唯夏(2) 広徳中
決勝 1組
1位 2.30.83 宮下 未来(2) 柳町中
2位 2.34.79 本藤 万穗子(3) 飯綱中
3位 2.35.71 淺川 美月(3) 川中島中
4位 2.36.18 清水 優芽(3) 広徳中
5位 2.39.11 西澤 琴音(2) 若穂中
6位 2.42.12 堀 瑠莉愛(2) 広徳中
7位 2.43.95 德永 ゆめ(2) 川中島中
8位 2.47.55 小林 千鶴(2) 川中島中
決勝 2組
1位 2.33.44 矢澤 茉歩(2) 長野東部中
2位 2.37.73 中西 寛菜(2) 櫻ケ岡中
3位 2.38.85 笠原 菫(3) 広徳中
4位 2.39.66 矢島 彩夏(3) 東北中
5位 2.40.63 塚田 華子(3) 裾花中
6位 2.40.95 丸山 愛衣(3) 飯山城南中
7位 2.44.65 綿貫 伶奈(3) 高社中
8位 2.48.55 野嵜 愛(2) 飯山城南中
9位 3.08.02 小林 蘭(3) 相森中
決勝 3組
1位 2.42.54 小山 葵(2) 七二会中
2位 2.43.79 阿部 結奈(1) 木島平中
3位 2.44.56 三井 ひより(3) 更北中
4位 2.48.53 井澤 心和(3) 飯綱中
5位 2.48.79 武田 希美(3) 中野平中
6位 2.49.10 和田 葵衣(1) 三陽中
7位 2.49.53 小林 鈴歩(2) 木島平中
8位 2.49.72 宮澤 姫奈(3) 長野北部中
9位 3.17.65 岩崎 真莉菜(3) 篠ノ井西中
決勝 4組
1位 2.45.67 中村 彩乃(1) 戸倉上山田中
2位 2.46.01 清水 麻央(2) 山ノ内中
3位 2.46.90 澤田 留衣(2) 木島平中
4位 2.48.39 宮ケ丁 葵(2) 信大附属長野中
5位 2.50.34 山部 咲(3) 信大附属長野中
6位 2.53.66 松村 さくら(2) 長野北部中
7位 2.57.93 児玉 理乃(3) 篠ノ井西中
8位 3.18.85 祢津 美成(1) 三陽中
決勝 5組
1位 2.54.14 塚田 咲季(3) 長野西部中
2位 2.56.33 中澤 花瑠(3) 須坂東中
3位 3.01.61 塘 奈々子(2) 長野北部中
4位 3.04.93 山野井 椿(2) 柳町中
5位 3.06.99 田中 翠(3) 須坂東中
6位 3.12.86 石澤 環(3) 信大附属長野中
7位 3.16.60 伊東 真千(3) 飯山城南中
決勝 6組
1位 2.59.95 春原 ひなの(3) 須坂東中
2位 3.03.45 小林 愛生(2) 東北中
3位 3.07.28 柴田 あしゅり(2) 長野西部中
4位 3.08.85 長針 結奈(2) 中野平中
5位 3.16.38 星野 早月(2) 飯山城北中
6位 3.20.45 塚田 みのり(3) 墨坂中
7位 3.21.95 小林 香里奈(3) 栄中
8位 3.32.79 日比野 菜乃花(1) 犀陵中
決勝 1組
1位 4.52.65 武田 悠華(3) 川中島中
2位 5.01.31 若林 咲和(2) 川中島中
3位 5.04.04 相場 奈都(3) 信大附属長野中
4位 5.05.82 山﨑 凛(3) 木島平中
5位 5.11.64 武田 実久(2) 高社中
6位 5.12.23 木田 愛梨(2) 川中島中
7位 5.14.90 小島 ひより(2) 飯山城南中
8位 5.19.44 和田 亜依(1) 木島平中
9位 5.21.95 山﨑 凜奏(1) 高社中
10位 5.23.56 曲尾 和(3) 長野東部中
11位 5.28.98 岡 小凜(2) 相森中
12位 5.34.88 水津 そよ夏(2) 広徳中
13位 5.36.23 米岡 華音(3) 信濃中
14位 5.38.12 宮澤 遥香(3) 東北中
15位 5.48.48 西澤 うみの(3) 更北中
決勝 2組
1位 5.33.80 降籏 羽菜(3) 小布施中
2位 5.35.87 大備 美月(1) 戸倉上山田中
3位 5.44.95 柄澤 ゆう(2) 長野北部中
4位 5.45.01 竹内 美里(1) 木島平中
5位 5.48.14 宮越 裕合花(2) 柳町中
6位 5.48.21 土屋 瑚乃(1) 高社中
7位 5.49.34 掛川 あかり(2) 市立長野中
8位 5.59.28 宮田 ひかり(2) 長野東部中
9位 5.59.77 宮下 紫乃(2) 信大附属長野中
10位 6.03.03 川村 美沙都(1) 野沢温泉中
11位 6.09.65 井口 愛爽(1) 篠ノ井東中
12位 6.10.16 佐藤 心梛(2) 飯山城南中
13位 6.17.66 髙木 悠月(3) 篠ノ井東中
14位 6.31.10 飯島 そら(1) 東北中
15位 6.35.15 清水 結衣(1) 中野平中
16位 6.40.12 川原 翔愛(1) 信大附属長野中
決勝 (1.8)
1位 14.91 山口 莉央(2) 裾花中
2位 16.38 横川 紗也(3) 広徳中
3位 16.79 櫻庭 遥(2) 長野東部中
4位 17.40 髙澤 蒼生(3) 飯山城南中
5位 17.64 岡田 花(3) 東北中
6位 17.70 久林 夏希(2) 更北中
7位 18.13 高橋 咲紀(3) 若穂中
8位 18.34 長谷部 千恵(3) 柳町中
決勝 1組
1位 51.12坂城中
2位 52.56川中島中
3位 52.89櫻ケ岡中
4位 53.08長野東部中
5位 53.47広徳中
6位 54.50飯山城南中
7位 55.28柳町中
決勝 2組
1位 55.57中野平中
2位 55.64相森中
3位 56.02長野北部中
4位 56.26若穂中
5位 56.90更北中
6位 57.10高社中
7位 57.55南宮中
8位 60.31墨坂中
決勝 3組
1位 53.67東北中
2位 53.93裾花中
3位 54.45篠ノ井東中
4位 54.58犀陵中
5位 58.05須坂東中
6位 58.27信大附属長野中
7位 58.40山ノ内中
8位 59.05飯山城北中
決勝【低学年】 1組
1位 55.79柳町中
2位 56.67長野北部中
3位 56.86高社中
4位 56.87長野東部中
5位 57.99市立長野中
6位 60.11更北中
7位 61.28信大附属長野中
決勝【低学年】 2組
1位 57.64広徳中
2位 60.08東北中
3位 60.33三陽中
4位 60.91須坂東中
5位 61.17櫻ケ岡中
6位 61.74中野平中
決勝【低学年】 3組
1位 58.02信濃中
2位 59.06篠ノ井西中
3位 59.26川中島中
4位 59.52裾花中
5位 60.37飯山城北中
6位 62.14飯山城南中
決勝
1位 1.56 西 真優花(3) 櫻ケ岡中
2位 1.48 丸山 星花里(3) 更北中
3位 1.45 小森 玲那(3) 高社中
4位 1.45 宮川 千輝(3) 川中島中
5位 1.35 宮尾 明日香(3) 長野北部中
5位 1.35 服田 菜々(3) 川中島中
7位 1.35 東野 愛生(2) 広徳中
8位 1.30 中村 周音(3) 若穂中
9位 1.30 渡辺 結芽(3) 犀陵中
10位 1.30 北田 愛(2) 篠ノ井西中
10位 1.30 小泉 明日香(3) 櫻ケ岡中
12位 1.30 工藤 ささら(2) 高社中
12位 1.30 山口 友鶴(3) 柳町中
14位 1.25 外谷 天羅(2) 信濃中
15位 1.25 泉 玲夢(3) 須坂東中
15位 1.25 大出 一葉(2) 若穂中
17位 1.20 目黒 はな(2) 柳町中
18位 1.20 嶋田 実柚(2) 川中島中
決勝
1位 2.10 村尾 芽依(3) 更北中
2位 1.80 竹内 結衣(3) 更北中
3位 1.60 春日 結伊(2) 更北中
決勝
1位 5.29 (-1.0) 金子 亜瑠(3) 坂城中
2位 4.92 (-0.6) 日比 咲杏(3) 櫻ケ岡中
3位 4.75 (-1.0) 能瀬 澄麗(3) 東北中
4位 4.54 (0.0) 松原 愛実(3) 櫻ケ岡中
5位 4.44 (0.2) 荒井 美海(3) 東北中
6位 4.40 (1.0) 小林 ゆずな(3) 川中島中
7位 4.37 (-0.3) 竹腰 優依(3) 長野東部中
8位 4.36 (-1.3) 山田 紗也(3) 七二会中
9位 4.35 (0.0) 山嵜 彩加(2) 南宮中
10位 4.21 (-1.5) 森田 あかり(3) 柳町中
11位 4.17 (0.0) 八田 愛梨(3) 信大附属長野中
12位 4.17 (-0.7) 飯島 舞(3) 篠ノ井西中
13位 4.16 (-1.3) 大澤 美紗(2) 篠ノ井東中
14位 4.08 (-1.3) 藤岡 そよか(2) 野沢温泉中
15位 4.07 (-1.6) 藤沢 美瑠(3) 長野北部中
16位 4.06 (-0.6) 小野澤 那月(3) 信大附属長野中
17位 4.05 (-0.4) 吾妻 恭佳(3) 坂城中
18位 4.00 (0.2) 矢部 睦歩(2) 柳町中
19位 3.96 (-0.7) 下平 奈々美(3) 更北中
20位 3.95 (-0.4) 青木 陽菜(3) 須坂東中
21位 3.95 (-0.2) 金子 由芽(2) 広徳中
22位 3.93 (-1.2) 大島 瑶子(3) 長野北部中
23位 3.92 (-0.7) 土屋 羽奏(3) 高社中
24位 3.83 (-1.2) 北島 麻理(2) 長野東部中
25位 3.80 (-0.1) 武内 和香(2) 須坂東中
26位 3.75 (-2.4) 外谷 天嶺(2) 信濃中
27位 3.73 (-2.9) 甘利 心菜(2) 篠ノ井西中
28位 3.73 (-2.1) 小日向 葵(2) 犀陵中
29位 3.72 (0.1) 今井 華南(2) 川中島中
30位 3.70 (-1.7) 髙藤 陽菜果(2) 飯山城南中
31位 3.62 (-0.3) 神戸 日茉里(3) 更北中
32位 3.59 (-0.1) 森 來夢(2) 飯山城南中
33位 3.51 (-1.2) 南雲 心結(2) 栄中
34位 3.45 (-1.7) 天白 陽(3) 墨坂中
35位 3.34 (-0.7) 牧村 夏実(3) 篠ノ井東中
36位 3.32 (-1.4) 林 恋冬(3) 信濃中
37位 3.26 (-1.5) 小林 実桜(3) 墨坂中
38位 2.89 (-1.2) 篠原 桜来(2) 相森中
決勝【中1】
1位 4.15 (-1.4) 倉島 心葉(1) 長野東部中
2位 3.83 (-0.9) 宮崎 愛生(1) 南宮中
3位 3.77 (-1.7) 岡 優希菜(1) 栄中
4位 3.76 (-0.9) 中原 歌乃(1) 犀陵中
5位 3.73 (-1.1) 髙橋 未優乃(1) 栄中
6位 3.65 (2.3) 土屋 茉央(1) 高社中
7位 3.63 (2.3) 江澤 沙羅(1) 飯山城北中
8位 3.57 (-1.2) 中村 葵(1) 長野北部中
9位 3.53 (0.3) 福田 梨乃(1) 犀陵中
10位 3.47 (1.0) 内川 優菜(1) 篠ノ井東中
11位 3.43 (-0.3) 市川 結理(1) 高社中
12位 3.40 (-0.9) 鹿田 こはる(1) 広徳中
13位 3.35 (-0.8) 小谷田 芽衣(1) 櫻ケ岡中
14位 3.34 (3.1) 前島 あゆみ(1) 七二会中
15位 3.34 (-1.1) 多田 心音(1) 長野北部中
16位 3.21 (0.4) 小川 朱里(1) 長野東部中
17位 3.14 (-0.1) 仲村 珠有(1) 須坂東中
18位 2.83 (-1.2) 西原 由稀佳(1) 南宮中
19位 2.81 (0.6) 福岡 椛(1) 七二会中
20位 2.78 (-1.1) 酒井 星莉菜(1) 篠ノ井東中
21位 2.49 (0.1) 島田 明依(1) 小布施中
決勝
1位 10.29 横山 夏南(3) 櫻ケ岡中
2位 9.39 太田 安香(3) 七二会中
3位 9.17 小島 あずさ(3) 櫻ケ岡中
4位 8.20 青木 優依(1) 七二会中
5位 8.14 松木 わかな(3) 信濃中
6位 8.07 熊代 愛紗陽(3) 高社中
7位 7.86 笹岡 蒼心(3) 野沢温泉中
8位 7.83 宮入 香澄(3) 犀陵中
9位 7.81 浦野 あずみ(2) 南宮中
10位 7.68 山崎 心緒(3) 柳町中
11位 7.30 堀内 心愛(2) 若穂中
12位 7.26 大野 うらら(2) 広徳中
13位 7.13 前田 いつほ(2) 更北中
14位 6.83 山本 ことの(3) 栄中
15位 6.73 滝沢 さくら(3) 篠ノ井西中
16位 6.49 石井 希音(2) 墨坂中
17位 6.45 宮下 あやめ(1) 信濃中
18位 6.35 茂手木 敬子(3) 南宮中
19位 6.28 渡利 心葉(3) 篠ノ井西中
20位 6.24 松本 愛来(2) 川中島中
21位 6.21 小林 優季乃(1) 栄中
22位 6.11 豊田 みく(2) 高社中
23位 5.98 金子 紗菜(2) 長野北部中
24位 5.42 三枝 志保里(2) 長野東部中
25位 4.88 宮川 穂佳(1) 長野北部中
26位 4.57 脇本 梨桜(2) 長野東部中
27位 4.49 江島 かれん(2) 長野北部中
28位 4.04 竹澤 眞穂(3) 柳町中
29位 3.81 大杉 真穂(1) 犀陵中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.31(3.6) 決勝【中2】
        丸山 竜平(2) 相森中
2位 11.53(2.8) 決勝【中3】
        青山 凌大(3) 櫻ケ岡中
3位 11.70(2.8) 決勝【中3】
        渡辺 凜太朗(3) 長野東部中
4位 11.71(3.6) 決勝【中2】
        江間 諒太郎(2) 篠ノ井東中
5位 11.84(2.8) 決勝【中3】
        堀川 和樹(3) 更北中
6位 11.90(2.8) 決勝【中3】
        吉田 蒼一朗(3) 埴生中
7位 11.96(2.8) 決勝【中3】
        小林 琥珀(3) 飯山城南中
8位 12.01(3.6) 決勝【中2】
        浦野 愛矢(2) 常盤中
9位 12.02(3.6) 決勝【中2】
        和田 宗純(2) 長野東部中
9位 12.02(2.8) 決勝【中3】
        山崎 竜(3) 南宮中
11位 12.12(2.8) 決勝【中3】
        松岡 遙玖(3) 篠ノ井西中
12位 12.23(3.6) 決勝【中2】
        松澤 瑠仁(2) 更北中
13位 12.34(3.6) 決勝【中2】
        笠原 叶夢(2) 飯綱中
13位 12.34(3.6) 決勝【中2】
        青木 優治(2) 櫻ケ岡中
15位 12.41(2.4) 決勝【中1】
        中澤 創(1) 長野東部中
16位 12.42(3.6) 決勝【中2】
        德竹 康輝(2) 犀陵中
17位 12.94(2.4) 決勝【中1】
        柳本 正希(1) 信濃中
18位 12.95(3.6) 決勝【中2】
        髙橋 翔輝(2) 高社中
19位 13.34(2.4) 決勝【中1】
        峰村 夏樹(1) 若穂中
20位 13.38(2.4) 決勝【中1】
        池田 怜(1) 高社中
20位 13.38(2.4) 決勝【中1】
        宮下 快斗(1) 長野東部中
22位 13.44(2.4) 決勝【中1】
        岩崎 唯人(1) 信大附属長野中
23位 13.47(2.4) 決勝【中1】
        杉山 光太郎(1) 市立長野中
24位 13.58(2.4) 決勝【中1】
        本間 遥斗(1) 小布施中
25位 15.40(2.8) 決勝【中3】
        昌山 俊也(3) 市立長野中
ランキング
1位 23.57(0.5) 決勝
        伊藤 燦(3) 裾花中
2位 24.05(0.5) 決勝
        土屋 翔貴(3) 広徳中
3位 24.11(0.5) 決勝
        上野 聖闘(3) 飯山城南中
4位 24.34(0.5) 決勝
        西澤 倖輝(3) 東北中
5位 24.54(0.5) 決勝
        田中 開登(3) 松代中
6位 24.78(0.5) 決勝
        藤森 悠真(3) 裾花中
7位 25.25(0.5) 決勝
        吉田 隼輝(3) 広徳中
8位 25.42(0.5) 決勝
        阿部 タケル(3) 相森中
ランキング
1位 53.94 決勝 1組
        曽根 ひのき(3) 柳町中
2位 54.50 決勝 1組
        永井 温人(3) 広徳中
3位 54.97 決勝 1組
        宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
4位 57.39 決勝 1組
        中村 倫啓(3) 柳町中
5位 58.20 決勝 2組
        新村 瑛太(2) 櫻ケ岡中
6位 58.41 決勝 2組
        平林 郁里(3) 裾花中
7位 59.23 決勝 1組
        寺澤 志竜(3) 松代中
8位 59.48 決勝 3組
        小林 悠人(2) 櫻ケ岡中
9位 59.73 決勝 1組
        丸山 匠(3) 常盤中
10位 60.35 決勝 1組
        青木 陸翔(3) 須坂東中
11位 60.72 決勝 2組
        北村 侑大(3) 篠ノ井西中
12位 60.81 決勝 1組
        澤田 琉斗(3) 木島平中
13位 60.90 決勝 2組
        宮沢 颯太(2) 若穂中
14位 61.03 決勝 2組
        細井 颯矢(2) 広徳中
15位 61.36 決勝 2組
        小岩 奏太(3) 篠ノ井西中
16位 61.74 決勝 3組
        酒井 佑月絆(3) 篠ノ井東中
17位 62.42 決勝 2組
        安藤 涼太朗(3) 篠ノ井東中
18位 65.12 決勝 3組
        髙山 拓希(2) 南宮中
19位 66.35 決勝 2組
        荻原 晴斗(3) 木島平中
20位 67.04 決勝 3組
        栁澤 隆矢(2) 裾花中
21位 67.33 決勝 3組
        黒澤 柊太(2) 篠ノ井東中
22位 67.93 決勝 1組
        岩村 永太(3) 飯綱中
23位 68.20 決勝 2組
        山崎 礼斗(3) 木島平中
24位 68.76 決勝 3組
        相澤 楓芽(2) 若穂中
25位 82.99 決勝 3組
        安田 遼人(2) 裾花中
ランキング
1位 2.11.12 決勝 1組
        進藤 聖真(3) 飯山城南中
2位 2.11.71 決勝 1組
        宮﨑 蒼空(3) 広徳中
3位 2.13.54 決勝 1組
        木田 翔大(3) 市立長野中
4位 2.14.31 決勝 2組
        大内 湊(3) 飯綱中
5位 2.15.10 決勝 1組
        傳田 拓海(3) 櫻ケ岡中
6位 2.15.45 決勝 2組
        山田 健仁(3) 南宮中
7位 2.15.57 決勝 2組
        中谷 悠人(2) 三陽中
8位 2.16.03 決勝 1組
        轟 恭貴(3) 柳町中
9位 2.19.07 決勝 1組
        井川 元喜(2) 広徳中
10位 2.19.12 決勝 1組
        町田 煌季(3) 高社中
11位 2.21.10 決勝 3組
        関谷 煌(2) 栄中
12位 2.21.23 決勝 2組
        月岡 穂希(3) 栄中
13位 2.21.58 決勝 3組
        和田 悠誠(3) 裾花中
14位 2.21.81 決勝 3組
        林部 禄(3) 市立長野中
15位 2.22.49 決勝 3組
        樋口 亜夢(2) 若穂中
16位 2.22.57 決勝 2組
        杉田 真悟(2) 三陽中
17位 2.23.82 決勝 2組
        堀 竜之介(2) 犀陵中
18位 2.24.01 決勝 3組
        丸山 晄佑(3) 川中島中
19位 2.25.31 決勝 3組
        矢澤 泰紀(3) 東北中
20位 2.25.54 決勝 3組
        堀内 颯人(3) 川中島中
21位 2.30.90 決勝 2組
        金子 弓(2) 長野北部中
22位 2.30.93 決勝 2組
        青木 大和(2) 川中島中
23位 2.31.37 決勝 4組
        若林 侑斗(2) 篠ノ井東中
24位 2.32.32 決勝 4組
        服部 海陸(2) 飯山城北中
25位 2.33.74 決勝 4組
        矢島 大樹(2) 東北中
26位 2.34.03 決勝 3組
        馬場 孝太郎(2) 更北中
27位 2.34.67 決勝 4組
        権田 優希(2) 七二会中
28位 2.35.97 決勝 5組
        坂口 優作(1) 市立長野中
29位 2.36.58 決勝 1組
        小栁 悠雅(3) 墨坂中
30位 2.36.65 決勝 4組
        近藤 友晴(1) 飯綱中
31位 2.38.11 決勝 5組
        佐藤 孝哉(2) 飯山城北中
32位 2.38.25 決勝 4組
        渡邉 慎太郎(2) 裾花中
33位 2.38.53 決勝 5組
        清水 翔太(2) 裾花中
34位 2.39.40 決勝 5組
        德武 志郎(2) 戸隠中
35位 2.45.18 決勝 5組
        山岸 由尚(1) 飯綱中
36位 2.50.55 決勝 5組
        倉澤 慶太(1) 東北中
37位 2.50.56 決勝 5組
        伊東 元熙(3) 柳町中
38位 2.52.20 決勝 5組
        太田 凪(1) 犀陵中
39位 2.52.89 決勝 5組
        弓田 大雅(3) 墨坂中
ランキング
1位 4.21.93 決勝 1組
        安藤 結星(3) 川中島中
2位 4.27.79 決勝 1組
        永泉 晴翔(3) 墨坂中
3位 4.29.67 決勝 1組
        三橋 大翔(2) 木島平中
4位 4.32.06 決勝 1組
        望月 虹希(3) 東北中
5位 4.33.36 決勝 1組
        清水 一真(3) 広徳中
6位 4.34.74 決勝 1組
        関谷 碧人(3) 更北中
7位 4.34.84 決勝 1組
        佐藤 大河(2) 裾花中
8位 4.39.70 決勝 1組
        高津 玲(3) 高社中
9位 4.40.32 決勝 1組
        八井澤 陽斗(2) 飯山城南中
10位 4.41.12 決勝 1組
        西沢 大空(3) 川中島中
11位 4.42.51 決勝 1組
        滝澤 悠叶(3) 須坂東中
12位 4.42.79 決勝 1組
        鷲野 流冴(3) 飯山城南中
13位 4.43.34 決勝 1組
        坂口 光志(3) 木島平中
14位 4.47.51 決勝 1組
        清原 龍ノ介(2) 相森中
15位 4.48.57 決勝 1組
        吾妻 悠登(3) 七二会中
16位 4.49.06 決勝 1組
        田村 康太郎(3) 長野東部中
17位 4.50.90 決勝【中1】 1組
        丸山 玄翔(1) 飯綱中
18位 4.55.30 決勝【中1】 1組
        髙橋 佑光(1) 高社中
19位 4.55.55 決勝【中1】 1組
        鈴木 士愛(1) 木島平中
20位 4.56.41 決勝【中1】 1組
        宮沢 洸佑(1) 広徳中
21位 4.58.39 決勝 2組
        月岡 大知(3) 南宮中
22位 5.00.99 決勝 2組
        眞鍋 優介(3) 東北中
23位 5.01.09 決勝 1組
        田中 秀弥(2) 中野平中
24位 5.01.24 決勝 2組
        駒村 慧伊(2) 市立長野中
25位 5.01.84 決勝【中1】 1組
        清水 陸翔(1) 三陽中
26位 5.03.10 決勝 2組
        篠塚 康介(3) 須坂東中
27位 5.03.59 決勝【中1】 1組
        宮尾 榮多(1) 篠ノ井東中
28位 5.04.72 決勝【中1】 1組
        山本 生吹(1) 木島平中
29位 5.07.12 決勝 1組
        菅沼 結人(3) 柳町中
30位 5.08.78 決勝【中1】 1組
        山田 大翔(1) 高社中
31位 5.09.55 決勝【中1】 1組
        小林 太空(1) 東北中
32位 5.10.22 決勝【中1】 1組
        塚田 瑠維(1) 戸倉上山田中
33位 5.10.93 決勝 2組
        春原 颯也(2) 高社中
34位 5.11.65 決勝【中1】 1組
        柴草 凜人(1) 南宮中
35位 5.12.63 決勝【中1】 1組
        中村 桜大(1) 信濃中
36位 5.12.76 決勝 2組
        増田 康太郎(3) 小布施中
37位 5.13.67 決勝 2組
        小林 昂太(2) 長野北部中
38位 5.16.93 決勝 2組
        竹澤 脩(2) 篠ノ井東中
39位 5.17.07 決勝 2組
        嘉鳥 響(2) 相森中
40位 5.17.64 決勝 1組
        町田 泰乙(3) 墨坂中
41位 5.21.46 決勝 2組
        馬場 煌陽(2) 裾花中
42位 5.22.12 決勝 2組
        清瀧 旭(2) 篠ノ井西中
43位 5.22.51 決勝 2組
        小林 誉生(2) 長野東部中
44位 5.23.62 決勝【中1】 1組
        佐藤 佑年(1) 信濃中
45位 5.23.83 決勝【中1】 2組
        川畑 秀平(1) 市立長野中
46位 5.26.73 決勝 2組
        横田 隼(2) 信大附属長野中
47位 5.29.29 決勝 2組
        小林 遼介(3) 戸隠中
48位 5.32.13 決勝【中1】 2組
        小林 翔太(1) 戸倉上山田中
49位 5.32.42 決勝【中1】 2組
        牧野 遥幸(1) 飯山城南中
50位 5.34.26 決勝 2組
        山田 天翔(3) 南宮中
51位 5.34.81 決勝【中1】 1組
        滝澤 祐真(1) 飯山城北中
52位 5.34.94 決勝【中1】 1組
        丑山 太陽(1) 三陽中
53位 5.35.07 決勝 2組
        中村 忠道(3) 柳町中
54位 5.36.88 決勝【中1】 2組
        町井 颯斗(1) 飯山城北中
55位 5.36.95 決勝 2組
        橋詰 匠一(2) 篠ノ井西中
56位 5.37.91 決勝【中1】 1組
        仲俣 悠太(1) 飯綱中
57位 5.38.22 決勝【中1】 2組
        高木 祐(1) 中野平中
58位 5.40.06 決勝 2組
        久保 航太(2) 櫻ケ岡中
59位 5.40.19 決勝【中1】 2組
        渡辺 越(1) 飯山城南中
60位 5.41.32 決勝【中1】 1組
        大井 友良(1) 長野日大中
61位 5.47.18 決勝【中1】 2組
        渡辺 陽斗(1) 犀陵中
62位 5.49.25 決勝【中1】 2組
        岩井 耀斗(1) 櫻ケ岡中
63位 5.51.04 決勝【中1】 2組
        三井 琉正(1) 信大附属長野中
64位 5.51.42 決勝【中1】 2組
        松本 琉之介(1) 市立長野中
65位 5.51.65 決勝 2組
        篠原 結(2) 市立長野中
66位 5.52.85 決勝【中1】 2組
        渡辺 琉斗(1) 犀陵中
67位 5.53.81 決勝 2組
        伊藤 琉河(3) 常盤中
68位 6.01.88 決勝【中1】 2組
        鈴木 駿介(1) 東北中
69位 6.12.73 決勝【中1】 2組
        中村 麟(1) 信大附属長野中
70位 6.14.82 決勝【中1】 2組
        両角 唯斗(1) 中野平中
71位 6.17.40 決勝【中1】 2組
        齋藤 楽進(1) 須坂東中
72位 6.36.22 決勝【中1】 2組
        野口 隼聖(1) 櫻ケ岡中
ランキング
1位 9.03.25 決勝
        越 陽色(2) 川中島中
2位 9.49.03 決勝
        笠嶋 佑樹(2) 川中島中
3位 9.50.28 決勝
        伊藤 滉晟(3) 裾花中
4位 10.10.13 決勝
        宮内 晴生(3) 飯山城南中
5位 10.14.96 決勝
        渡辺 香基(2) 三陽中
6位 10.23.53 決勝
        丸山 大翔(2) 川中島中
7位 10.35.01 決勝
        戸田 絢斗(2) 信濃中
8位 10.35.64 決勝
        井上 俊弥(2) 篠ノ井西中
9位 11.03.53 決勝
        中原 凌(3) 戸倉上山田中
10位 11.12.09 決勝
        香山 未來(3) 柳町中
11位 11.17.11 決勝
        飯田 裕太(2) 篠ノ井西中
12位 11.23.86 決勝
        渡邉 優翔(3) 木島平中
13位 11.44.66 決勝
        上野 翔琉(1) 飯綱中
14位 11.51.41 決勝
        一由 啓太(2) 裾花中
ランキング
1位 17.24(-1.6) 決勝 1組
        藤本 陽行(3) 柳町中
2位 17.93(-1.6) 決勝 1組
        湯本 毅郎(3) 高社中
3位 18.15(-1.6) 決勝 1組
        栁沢 匠利(2) 広徳中
4位 18.27(-1.8) 決勝 2組
        山﨑 基(3) 犀陵中
5位 18.32(-1.8) 決勝 2組
        土屋 優翔(3) 柳町中
6位 18.37(-1.6) 決勝 1組
        佐藤 奏多(2) 高社中
7位 18.64(-1.6) 決勝 1組
        赤塩 賢人(3) 広徳中
8位 19.63(-1.8) 決勝 2組
        綿貫 太一(2) 高社中
9位 20.15(-1.8) 決勝 2組
        德竹 陽登(2) 犀陵中
10位 20.19(-1.6) 決勝 1組
        宮崎 徹平(3) 南宮中
11位 22.02(-1.8) 決勝 2組
        田邊 隼天(2) 文化学園長野中
12位 23.74(-1.8) 決勝 2組
        根岸 昂太郎(1) 小布施中
ランキング
1位 46.00 決勝 1組
       裾花中
2位 46.43 決勝 1組
       広徳中
3位 46.56 決勝 1組
       東北中
4位 47.13 決勝 1組
       長野東部中
5位 47.24 決勝 1組
       相森中
6位 47.46 決勝 1組
       常盤中
7位 47.59 決勝 1組
       更北中
7位 47.59 決勝 1組
       柳町中
9位 47.67 決勝 1組
       市立長野中
10位 47.75 決勝 2組
       南宮中
11位 47.97 決勝 2組
       飯山城南中
12位 48.16 決勝 2組
       櫻ケ岡中
13位 48.35 決勝 2組
       飯綱中
14位 48.49 決勝 2組
       篠ノ井東中
15位 48.98 決勝 2組
       篠ノ井西中
16位 49.10 決勝 3組
       犀陵中
17位 49.15 決勝 2組
       高社中
18位 49.41 決勝 2組
       長野北部中
19位 49.96 決勝【低学年】 1組
       長野東部中
20位 50.05 決勝 2組
       須坂東中
21位 50.11 決勝 3組
       若穂中
22位 50.17 決勝 3組
       飯山城北中
23位 50.35 決勝【低学年】 1組
       広徳中
24位 50.75 決勝 3組
       信大附属長野中
25位 51.02 決勝 3組
       中野平中
26位 51.59 決勝【低学年】 2組
       裾花中
27位 51.68 決勝【低学年】 1組
       柳町中
28位 51.76 決勝 3組
       木島平中
29位 52.71 決勝【低学年】 1組
       須坂東中
30位 52.80 決勝【低学年】 1組
       高社中
31位 54.01 決勝 3組
       小布施中
32位 54.07 決勝【低学年】 1組
       小布施中
33位 54.10 決勝【低学年】 2組
       南宮中
34位 54.25 決勝【低学年】 1組
       更北中
35位 54.56 決勝【低学年】 2組
       川中島中
36位 55.06 決勝 3組
       長野ろう中
37位 55.12 決勝【低学年】 1組
       東北中
38位 55.53 決勝【低学年】 2組
       市立長野中
39位 56.47 決勝【低学年】 2組
       飯山城北中
40位 57.51 決勝【低学年】 2組
       飯山城南中
41位 59.17 決勝【低学年】 2組
       篠ノ井西中
ランキング
1位 1.65 決勝
        平澤 岳士(3) 広徳中
2位 1.60 決勝
        割田 匠(3) 柳町中
2位 1.60 決勝
        宮川 哲(3) 常盤中
2位 1.60 決勝
        武原 優真(3) 広徳中
2位 1.60 決勝
        夏目 翔太(3) 篠ノ井西中
6位 1.55 決勝
        丹下 好誠(3) 須坂東中
7位 1.50 決勝
        鷲尾 雄飛(3) 市立長野中
8位 1.40 決勝
        大塚 煌生(2) 長野東部中
8位 1.40 決勝
        平瀨 祐真(3) 南宮中
10位 1.35 決勝
        佐藤 佑哉(2) 犀陵中
10位 1.35 決勝
        梅本 悠馬(2) 長野東部中
ランキング
1位 3.20 決勝
        千葉 正佳(3) 常盤中
2位 2.70 決勝
        清水 天蓮(2) 常盤中
ランキング
1位 6.43(2.7) 決勝
        柿澤 一護(3) 裾花中
2位 6.15(1.6) 決勝
        小林 琉惺(3) 飯山城北中
3位 5.97(3.4) 決勝
        伊藤 琉冴(3) 相森中
4位 5.82(2.3) 決勝
        清水 夏紀(3) 東北中
4位 5.82(3.5) 決勝
        上野 叶(3) 南宮中
6位 5.65(1.7) 決勝
        伊藤 一星(3) 更北中
7位 5.64(2.8) 決勝
        宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
8位 5.55(2.3) 決勝
        源氏 颯汰(3) 川中島中
9位 5.47(2.4) 決勝
        沖田 翔(3) 相森中
10位 5.40(2.0) 決勝
        渡邊 健斗(3) 七二会中
11位 5.39(2.9) 決勝
        宮下 倖(3) 裾花中
12位 5.31(1.4) 決勝
        乾 乃介(2) 長野東部中
13位 5.26(2.4) 決勝
        新保 怜司(2) 柳町中
14位 5.23(1.7) 決勝
        山﨑 凌(3) 飯山城北中
15位 5.05(3.4) 決勝
        松本 昂己(3) 七二会中
16位 4.99(1.5) 決勝
        北原 瑠希(3) 東北中
17位 4.88(3.1) 決勝
        中谷 和磨(3) 篠ノ井東中
18位 4.82(2.2) 決勝
        川浦 想太(3) 更北中
19位 4.75(2.0) 決勝
        髙山 琳(2) 広徳中
20位 4.73(2.6) 決勝
        佐藤 大起(3) 長野東部中
21位 4.72(3.1) 決勝【中1】
        山口 倫太郎(1) 長野東部中
21位 4.72(3.2) 決勝
        金井 知也(3) 長野北部中
23位 4.65(1.8) 決勝【中1】
        片瀬 聖(1) 広徳中
24位 4.56(4.0) 決勝
        田中 朗真(2) 飯山城南中
25位 4.51(2.8) 決勝【中1】
        久保 奏都(1) 広徳中
26位 4.45(3.5) 決勝
        青木 幸太(3) 篠ノ井東中
27位 4.42(3.2) 決勝【中1】
        皆本 樹侠(1) 須坂東中
28位 4.41(4.1) 決勝【中1】
        原田 弘叶(1) 南宮中
29位 4.38(1.8) 決勝【中1】
        北澤 孝明(1) 犀陵中
30位 4.30(2.2) 決勝
        田添 永遠(2) 南宮中
31位 4.28(3.6) 決勝【中1】
        飯島 荘太(1) 長野東部中
31位 4.28(4.2) 決勝【中1】
        塚田 碧(1) 柳町中
33位 4.22(2.3) 決勝
        大峽 碧(2) 須坂東中
34位 4.18(1.7) 決勝【中1】
        中塚 潤(1) 長野北部中
35位 4.17(2.7) 決勝
        待井 蒼海(3) 篠ノ井西中
36位 4.15(2.6) 決勝【中1】
        德武 快哩(1) 高社中
37位 4.01(1.4) 決勝【中1】
        武田 将舞(1) 高社中
38位 4.00(2.6) 決勝【中1】
        原田 獅(1) 裾花中
39位 3.87(4.0) 決勝【中1】
        渡邉 純(1) 長野北部中
40位 3.86(2.3) 決勝
        中島 健次郎(2) 長野北部中
40位 3.86(2.5) 決勝
        内堀 義之(3) 墨坂中
42位 3.85(3.9) 決勝【中1】
        樽田 侑虎(1) 篠ノ井西中
43位 3.84(3.9) 決勝
        中山 愛翔(2) 須坂東中
44位 3.60(1.8) 決勝
        清水 裕貴(2) 川中島中
45位 3.14(3.8) 決勝【中1】
        渡邉 心敬(1) 篠ノ井東中
45位 3.14(1.7) 決勝【中1】
        小河原 陸(1) 篠ノ井西中
47位 2.27(2.9) 決勝【中1】
        小井土 夏道(1) 犀陵中
ランキング
1位 10.83 決勝
        吉田 藍登(3) 犀陵中
2位 10.08 決勝
        森山 周哉(3) 柳町中
3位 9.78 決勝
        庄村 春輝(3) 篠ノ井西中
4位 9.77 決勝
        三井 獅道(3) 常盤中
5位 9.76 決勝
        大宮 悠希(3) 長野北部中
6位 9.63 決勝
        山﨑 琳太郎(3) 川中島中
7位 9.56 決勝
        関 一翔(3) 南宮中
8位 9.31 決勝
        小嶋 大輝(3) 犀陵中
9位 8.77 決勝
        桐澤 憧月(2) 犀陵中
10位 8.68 決勝
        駒村 泰輔(2) 七二会中
11位 8.38 決勝
        飛田 陸斗(3) 広徳中
12位 8.35 決勝
        寺嶋 柚希(3) 更北中
13位 8.03 決勝
        小柳 勇斗(1) 七二会中
14位 7.50 決勝
        辰野 瑞季(3) 裾花中
15位 7.34 決勝
        小林 鈴弥(3) 更北中
16位 7.24 決勝
        湯本 拓海(2) 小布施中
17位 7.22 決勝
        石坂 友輝(2) 七二会中
18位 7.14 決勝
        小林 大士(3) 市立長野中
19位 7.06 決勝
        畔上 涼太(3) 更北中
20位 6.62 決勝
        金児 篤輝(3) 篠ノ井東中
21位 6.50 決勝
        宮川 大誠(3) 篠ノ井東中
22位 6.15 決勝
        下山 暖揮(2) 裾花中
23位 5.95 決勝
        杉本 純平(2) 長野東部中
24位 5.90 決勝
        髙橋 悠大(3) 東北中
25位 5.60 決勝
        島田 昌福(1) 高社中
26位 5.53 決勝
        田口 大翔(2) 東北中
27位 5.01 決勝
        松村 純平(2) 東北中
28位 4.34 決勝
        大庭 悠斗(1) 栄中
29位 4.15 決勝
        柴本 蓮(1) 信濃中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.77(2.6) 決勝【中2】
        大熊 杏美(2) 坂城中
1位 12.77(3.9) 決勝【中3】
        山岸 音葉(3) 篠ノ井東中
3位 13.04(3.9) 決勝【中3】
        大久保 佑南(3) 櫻ケ岡中
4位 13.13(3.9) 決勝【中3】
        滝澤 亜子(3) 南宮中
5位 13.16(2.6) 決勝【中2】
        山本 萌華(2) 飯山城南中
6位 13.24(2.6) 決勝【中2】
        竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
7位 13.27(3.9) 決勝【中3】
        倉嶋 凛音(3) 松代中
8位 13.28(2.6) 決勝【中2】
        木村 望美(2) 川中島中
9位 13.45(3.9) 決勝【中3】
        和田 未羽(3) 飯綱中
10位 13.57(3.9) 決勝【中3】
        早川 凛(3) 川中島中
11位 13.63(3.9) 決勝【中3】
        西村 未来(3) 広徳中
12位 13.68(1.8) 決勝【中1】
        佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
13位 13.72(2.6) 決勝【中2】
        西澤 夏凛(2) 常盤中
14位 13.73(2.6) 決勝【中2】
        樋口 碧(2) 坂城中
15位 13.76(3.9) 決勝【中3】
        丸山 優芽(3) 松代中
16位 14.00(1.8) 決勝【中1】
        西沢 桜(1) 柳町中
17位 14.04(2.6) 決勝【中2】
        上平 真麻(2) 川中島中
18位 14.12(2.6) 決勝【中2】
        川﨑 莉愛(2) 長野東部中
19位 14.35(1.8) 決勝【中1】
        天利 祐華(1) 市立長野中
20位 14.59(1.8) 決勝【中1】
        梶川 伊織(1) 裾花中
21位 14.62(1.8) 決勝【中1】
        久保 杏果(1) 長野東部中
22位 14.66(1.8) 決勝【中1】
        池田 華埜(1) 信濃中
23位 14.81(1.8) 決勝【中1】
        荒井 一葉(1) 犀陵中
24位 14.91(1.8) 決勝【中1】
        市川 和花(1) 篠ノ井東中
ランキング
1位 26.64(2.5) 決勝
        宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 27.29(2.5) 決勝
        三堀 妃(3) 川中島中
3位 27.63(2.5) 決勝
        丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
4位 27.80(2.5) 決勝
        田幸 らな(3) 犀陵中
5位 27.90(2.5) 決勝
        権田 琉衣(3) 広徳中
6位 28.20(2.5) 決勝
        渡邊 絢(3) 飯綱中
7位 28.91(2.5) 決勝
        茂木 愛恵(3) 須坂東中
8位 28.96(2.5) 決勝
        小松 唯夏(2) 広徳中
ランキング
1位 2.30.83 決勝 1組
        宮下 未来(2) 柳町中
2位 2.33.44 決勝 2組
        矢澤 茉歩(2) 長野東部中
3位 2.34.79 決勝 1組
        本藤 万穗子(3) 飯綱中
4位 2.35.71 決勝 1組
        淺川 美月(3) 川中島中
5位 2.36.18 決勝 1組
        清水 優芽(3) 広徳中
6位 2.37.73 決勝 2組
        中西 寛菜(2) 櫻ケ岡中
7位 2.38.85 決勝 2組
        笠原 菫(3) 広徳中
8位 2.39.11 決勝 1組
        西澤 琴音(2) 若穂中
9位 2.39.66 決勝 2組
        矢島 彩夏(3) 東北中
10位 2.40.63 決勝 2組
        塚田 華子(3) 裾花中
11位 2.40.95 決勝 2組
        丸山 愛衣(3) 飯山城南中
12位 2.42.12 決勝 1組
        堀 瑠莉愛(2) 広徳中
13位 2.42.54 決勝 3組
        小山 葵(2) 七二会中
14位 2.43.79 決勝 3組
        阿部 結奈(1) 木島平中
15位 2.43.95 決勝 1組
        德永 ゆめ(2) 川中島中
16位 2.44.56 決勝 3組
        三井 ひより(3) 更北中
17位 2.44.65 決勝 2組
        綿貫 伶奈(3) 高社中
18位 2.45.67 決勝 4組
        中村 彩乃(1) 戸倉上山田中
19位 2.46.01 決勝 4組
        清水 麻央(2) 山ノ内中
20位 2.46.90 決勝 4組
        澤田 留衣(2) 木島平中
21位 2.47.55 決勝 1組
        小林 千鶴(2) 川中島中
22位 2.48.39 決勝 4組
        宮ケ丁 葵(2) 信大附属長野中
23位 2.48.53 決勝 3組
        井澤 心和(3) 飯綱中
24位 2.48.55 決勝 2組
        野嵜 愛(2) 飯山城南中
25位 2.48.79 決勝 3組
        武田 希美(3) 中野平中
26位 2.49.10 決勝 3組
        和田 葵衣(1) 三陽中
27位 2.49.53 決勝 3組
        小林 鈴歩(2) 木島平中
28位 2.49.72 決勝 3組
        宮澤 姫奈(3) 長野北部中
29位 2.50.34 決勝 4組
        山部 咲(3) 信大附属長野中
30位 2.53.66 決勝 4組
        松村 さくら(2) 長野北部中
31位 2.54.14 決勝 5組
        塚田 咲季(3) 長野西部中
32位 2.56.33 決勝 5組
        中澤 花瑠(3) 須坂東中
33位 2.57.93 決勝 4組
        児玉 理乃(3) 篠ノ井西中
34位 2.59.95 決勝 6組
        春原 ひなの(3) 須坂東中
35位 3.01.61 決勝 5組
        塘 奈々子(2) 長野北部中
36位 3.03.45 決勝 6組
        小林 愛生(2) 東北中
37位 3.04.93 決勝 5組
        山野井 椿(2) 柳町中
38位 3.06.99 決勝 5組
        田中 翠(3) 須坂東中
39位 3.07.28 決勝 6組
        柴田 あしゅり(2) 長野西部中
40位 3.08.02 決勝 2組
        小林 蘭(3) 相森中
41位 3.08.85 決勝 6組
        長針 結奈(2) 中野平中
42位 3.12.86 決勝 5組
        石澤 環(3) 信大附属長野中
43位 3.16.38 決勝 6組
        星野 早月(2) 飯山城北中
44位 3.16.60 決勝 5組
        伊東 真千(3) 飯山城南中
45位 3.17.65 決勝 3組
        岩崎 真莉菜(3) 篠ノ井西中
46位 3.18.85 決勝 4組
        祢津 美成(1) 三陽中
47位 3.20.45 決勝 6組
        塚田 みのり(3) 墨坂中
48位 3.21.95 決勝 6組
        小林 香里奈(3) 栄中
49位 3.32.79 決勝 6組
        日比野 菜乃花(1) 犀陵中
ランキング
1位 4.52.65 決勝 1組
        武田 悠華(3) 川中島中
2位 5.01.31 決勝 1組
        若林 咲和(2) 川中島中
3位 5.04.04 決勝 1組
        相場 奈都(3) 信大附属長野中
4位 5.05.82 決勝 1組
        山﨑 凛(3) 木島平中
5位 5.11.64 決勝 1組
        武田 実久(2) 高社中
6位 5.12.23 決勝 1組
        木田 愛梨(2) 川中島中
7位 5.14.90 決勝 1組
        小島 ひより(2) 飯山城南中
8位 5.19.44 決勝 1組
        和田 亜依(1) 木島平中
9位 5.21.95 決勝 1組
        山﨑 凜奏(1) 高社中
10位 5.23.56 決勝 1組
        曲尾 和(3) 長野東部中
11位 5.28.98 決勝 1組
        岡 小凜(2) 相森中
12位 5.33.80 決勝 2組
        降籏 羽菜(3) 小布施中
13位 5.34.88 決勝 1組
        水津 そよ夏(2) 広徳中
14位 5.35.87 決勝 2組
        大備 美月(1) 戸倉上山田中
15位 5.36.23 決勝 1組
        米岡 華音(3) 信濃中
16位 5.38.12 決勝 1組
        宮澤 遥香(3) 東北中
17位 5.44.95 決勝 2組
        柄澤 ゆう(2) 長野北部中
18位 5.45.01 決勝 2組
        竹内 美里(1) 木島平中
19位 5.48.14 決勝 2組
        宮越 裕合花(2) 柳町中
20位 5.48.21 決勝 2組
        土屋 瑚乃(1) 高社中
21位 5.48.48 決勝 1組
        西澤 うみの(3) 更北中
22位 5.49.34 決勝 2組
        掛川 あかり(2) 市立長野中
23位 5.59.28 決勝 2組
        宮田 ひかり(2) 長野東部中
24位 5.59.77 決勝 2組
        宮下 紫乃(2) 信大附属長野中
25位 6.03.03 決勝 2組
        川村 美沙都(1) 野沢温泉中
26位 6.09.65 決勝 2組
        井口 愛爽(1) 篠ノ井東中
27位 6.10.16 決勝 2組
        佐藤 心梛(2) 飯山城南中
28位 6.17.66 決勝 2組
        髙木 悠月(3) 篠ノ井東中
29位 6.31.10 決勝 2組
        飯島 そら(1) 東北中
30位 6.35.15 決勝 2組
        清水 結衣(1) 中野平中
31位 6.40.12 決勝 2組
        川原 翔愛(1) 信大附属長野中
ランキング
1位 14.91(1.8) 決勝
        山口 莉央(2) 裾花中
2位 16.38(1.8) 決勝
        横川 紗也(3) 広徳中
3位 16.79(1.8) 決勝
        櫻庭 遥(2) 長野東部中
4位 17.40(1.8) 決勝
        髙澤 蒼生(3) 飯山城南中
5位 17.64(1.8) 決勝
        岡田 花(3) 東北中
6位 17.70(1.8) 決勝
        久林 夏希(2) 更北中
7位 18.13(1.8) 決勝
        高橋 咲紀(3) 若穂中
8位 18.34(1.8) 決勝
        長谷部 千恵(3) 柳町中
ランキング
1位 51.12 決勝 1組
       坂城中
2位 52.56 決勝 1組
       川中島中
3位 52.89 決勝 1組
       櫻ケ岡中
4位 53.08 決勝 1組
       長野東部中
5位 53.47 決勝 1組
       広徳中
6位 53.67 決勝 3組
       東北中
7位 53.93 決勝 3組
       裾花中
8位 54.45 決勝 3組
       篠ノ井東中
9位 54.50 決勝 1組
       飯山城南中
10位 54.58 決勝 3組
       犀陵中
11位 55.28 決勝 1組
       柳町中
12位 55.57 決勝 2組
       中野平中
13位 55.64 決勝 2組
       相森中
14位 55.79 決勝【低学年】 1組
       柳町中
15位 56.02 決勝 2組
       長野北部中
16位 56.26 決勝 2組
       若穂中
17位 56.67 決勝【低学年】 1組
       長野北部中
18位 56.86 決勝【低学年】 1組
       高社中
19位 56.87 決勝【低学年】 1組
       長野東部中
20位 56.90 決勝 2組
       更北中
21位 57.10 決勝 2組
       高社中
22位 57.55 決勝 2組
       南宮中
23位 57.64 決勝【低学年】 2組
       広徳中
24位 57.99 決勝【低学年】 1組
       市立長野中
25位 58.02 決勝【低学年】 3組
       信濃中
26位 58.05 決勝 3組
       須坂東中
27位 58.27 決勝 3組
       信大附属長野中
28位 58.40 決勝 3組
       山ノ内中
29位 59.05 決勝 3組
       飯山城北中
30位 59.06 決勝【低学年】 3組
       篠ノ井西中
31位 59.26 決勝【低学年】 3組
       川中島中
32位 59.52 決勝【低学年】 3組
       裾花中
33位 60.08 決勝【低学年】 2組
       東北中
34位 60.11 決勝【低学年】 1組
       更北中
35位 60.31 決勝 2組
       墨坂中
36位 60.33 決勝【低学年】 2組
       三陽中
37位 60.37 決勝【低学年】 3組
       飯山城北中
38位 60.91 決勝【低学年】 2組
       須坂東中
39位 61.17 決勝【低学年】 2組
       櫻ケ岡中
40位 61.28 決勝【低学年】 1組
       信大附属長野中
41位 61.74 決勝【低学年】 2組
       中野平中
42位 62.14 決勝【低学年】 3組
       飯山城南中
ランキング
1位 1.56 決勝
        西 真優花(3) 櫻ケ岡中
2位 1.48 決勝
        丸山 星花里(3) 更北中
3位 1.45 決勝
        小森 玲那(3) 高社中
3位 1.45 決勝
        宮川 千輝(3) 川中島中
5位 1.35 決勝
        宮尾 明日香(3) 長野北部中
5位 1.35 決勝
        服田 菜々(3) 川中島中
5位 1.35 決勝
        東野 愛生(2) 広徳中
8位 1.30 決勝
        中村 周音(3) 若穂中
8位 1.30 決勝
        渡辺 結芽(3) 犀陵中
8位 1.30 決勝
        小泉 明日香(3) 櫻ケ岡中
8位 1.30 決勝
        北田 愛(2) 篠ノ井西中
8位 1.30 決勝
        山口 友鶴(3) 柳町中
8位 1.30 決勝
        工藤 ささら(2) 高社中
14位 1.25 決勝
        外谷 天羅(2) 信濃中
14位 1.25 決勝
        大出 一葉(2) 若穂中
14位 1.25 決勝
        泉 玲夢(3) 須坂東中
17位 1.20 決勝
        目黒 はな(2) 柳町中
17位 1.20 決勝
        嶋田 実柚(2) 川中島中
ランキング
1位 2.10 決勝
        村尾 芽依(3) 更北中
2位 1.80 決勝
        竹内 結衣(3) 更北中
3位 1.60 決勝
        春日 結伊(2) 更北中
ランキング
1位 5.29(-1.0) 決勝
        金子 亜瑠(3) 坂城中
2位 4.92(-0.6) 決勝
        日比 咲杏(3) 櫻ケ岡中
3位 4.75(-1.0) 決勝
        能瀬 澄麗(3) 東北中
4位 4.54(0.0) 決勝
        松原 愛実(3) 櫻ケ岡中
5位 4.44(0.2) 決勝
        荒井 美海(3) 東北中
6位 4.40(1.0) 決勝
        小林 ゆずな(3) 川中島中
7位 4.37(-0.3) 決勝
        竹腰 優依(3) 長野東部中
8位 4.36(-1.3) 決勝
        山田 紗也(3) 七二会中
9位 4.35(0.0) 決勝
        山嵜 彩加(2) 南宮中
10位 4.21(-1.5) 決勝
        森田 あかり(3) 柳町中
11位 4.17(-0.7) 決勝
        飯島 舞(3) 篠ノ井西中
11位 4.17(0.0) 決勝
        八田 愛梨(3) 信大附属長野中
13位 4.16(-1.3) 決勝
        大澤 美紗(2) 篠ノ井東中
14位 4.15(-1.4) 決勝【中1】
        倉島 心葉(1) 長野東部中
15位 4.08(-1.3) 決勝
        藤岡 そよか(2) 野沢温泉中
16位 4.07(-1.6) 決勝
        藤沢 美瑠(3) 長野北部中
17位 4.06(-0.6) 決勝
        小野澤 那月(3) 信大附属長野中
18位 4.05(-0.4) 決勝
        吾妻 恭佳(3) 坂城中
19位 4.00(0.2) 決勝
        矢部 睦歩(2) 柳町中
20位 3.96(-0.7) 決勝
        下平 奈々美(3) 更北中
21位 3.95(-0.2) 決勝
        金子 由芽(2) 広徳中
21位 3.95(-0.4) 決勝
        青木 陽菜(3) 須坂東中
23位 3.93(-1.2) 決勝
        大島 瑶子(3) 長野北部中
24位 3.92(-0.7) 決勝
        土屋 羽奏(3) 高社中
25位 3.83(-1.2) 決勝
        北島 麻理(2) 長野東部中
25位 3.83(-0.9) 決勝【中1】
        宮崎 愛生(1) 南宮中
27位 3.80(-0.1) 決勝
        武内 和香(2) 須坂東中
28位 3.77(-1.7) 決勝【中1】
        岡 優希菜(1) 栄中
29位 3.76(-0.9) 決勝【中1】
        中原 歌乃(1) 犀陵中
30位 3.75(-2.4) 決勝
        外谷 天嶺(2) 信濃中
31位 3.73(-2.9) 決勝
        甘利 心菜(2) 篠ノ井西中
31位 3.73(-2.1) 決勝
        小日向 葵(2) 犀陵中
31位 3.73(-1.1) 決勝【中1】
        髙橋 未優乃(1) 栄中
34位 3.72(0.1) 決勝
        今井 華南(2) 川中島中
35位 3.70(-1.7) 決勝
        髙藤 陽菜果(2) 飯山城南中
36位 3.65(2.3) 決勝【中1】
        土屋 茉央(1) 高社中
37位 3.63(2.3) 決勝【中1】
        江澤 沙羅(1) 飯山城北中
38位 3.62(-0.3) 決勝
        神戸 日茉里(3) 更北中
39位 3.59(-0.1) 決勝
        森 來夢(2) 飯山城南中
40位 3.57(-1.2) 決勝【中1】
        中村 葵(1) 長野北部中
41位 3.53(0.3) 決勝【中1】
        福田 梨乃(1) 犀陵中
42位 3.51(-1.2) 決勝
        南雲 心結(2) 栄中
43位 3.47(1.0) 決勝【中1】
        内川 優菜(1) 篠ノ井東中
44位 3.45(-1.7) 決勝
        天白 陽(3) 墨坂中
45位 3.43(-0.3) 決勝【中1】
        市川 結理(1) 高社中
46位 3.40(-0.9) 決勝【中1】
        鹿田 こはる(1) 広徳中
47位 3.35(-0.8) 決勝【中1】
        小谷田 芽衣(1) 櫻ケ岡中
48位 3.34(3.1) 決勝【中1】
        前島 あゆみ(1) 七二会中
48位 3.34(-0.7) 決勝
        牧村 夏実(3) 篠ノ井東中
48位 3.34(-1.1) 決勝【中1】
        多田 心音(1) 長野北部中
51位 3.32(-1.4) 決勝
        林 恋冬(3) 信濃中
52位 3.26(-1.5) 決勝
        小林 実桜(3) 墨坂中
53位 3.21(0.4) 決勝【中1】
        小川 朱里(1) 長野東部中
54位 3.14(-0.1) 決勝【中1】
        仲村 珠有(1) 須坂東中
55位 2.89(-1.2) 決勝
        篠原 桜来(2) 相森中
56位 2.83(-1.2) 決勝【中1】
        西原 由稀佳(1) 南宮中
57位 2.81(0.6) 決勝【中1】
        福岡 椛(1) 七二会中
58位 2.78(-1.1) 決勝【中1】
        酒井 星莉菜(1) 篠ノ井東中
59位 2.49(0.1) 決勝【中1】
        島田 明依(1) 小布施中
ランキング
1位 10.29 決勝
        横山 夏南(3) 櫻ケ岡中
2位 9.39 決勝
        太田 安香(3) 七二会中
3位 9.17 決勝
        小島 あずさ(3) 櫻ケ岡中
4位 8.20 決勝
        青木 優依(1) 七二会中
5位 8.14 決勝
        松木 わかな(3) 信濃中
6位 8.07 決勝
        熊代 愛紗陽(3) 高社中
7位 7.86 決勝
        笹岡 蒼心(3) 野沢温泉中
8位 7.83 決勝
        宮入 香澄(3) 犀陵中
9位 7.81 決勝
        浦野 あずみ(2) 南宮中
10位 7.68 決勝
        山崎 心緒(3) 柳町中
11位 7.30 決勝
        堀内 心愛(2) 若穂中
12位 7.26 決勝
        大野 うらら(2) 広徳中
13位 7.13 決勝
        前田 いつほ(2) 更北中
14位 6.83 決勝
        山本 ことの(3) 栄中
15位 6.73 決勝
        滝沢 さくら(3) 篠ノ井西中
16位 6.49 決勝
        石井 希音(2) 墨坂中
17位 6.45 決勝
        宮下 あやめ(1) 信濃中
18位 6.35 決勝
        茂手木 敬子(3) 南宮中
19位 6.28 決勝
        渡利 心葉(3) 篠ノ井西中
20位 6.24 決勝
        松本 愛来(2) 川中島中
21位 6.21 決勝
        小林 優季乃(1) 栄中
22位 6.11 決勝
        豊田 みく(2) 高社中
23位 5.98 決勝
        金子 紗菜(2) 長野北部中
24位 5.42 決勝
        三枝 志保里(2) 長野東部中
25位 4.88 決勝
        宮川 穂佳(1) 長野北部中
26位 4.57 決勝
        脇本 梨桜(2) 長野東部中
27位 4.49 決勝
        江島 かれん(2) 長野北部中
28位 4.04 決勝
        竹澤 眞穂(3) 柳町中
29位 3.81 決勝
        大杉 真穂(1) 犀陵中

フォローする