長野県中信地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

長野県中信地区中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長野県で開催される、長野県中信地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (-1.2)
1位 12.95 小松 珀(1) 丘中
2位 13.10 中尾 グスタボ(1) 白馬中
3位 13.30 栗岩 蓮(1) 信大附属松本中
4位 13.31 望月 颯太(1) 豊科北中
5位 13.33 原 彪駕(1) 塩尻広陵中
6位 13.53 藤原 朋己(1) 堀金中
7位 13.62 稲田 夢生(1) 三郷中
8位 13.69 竹内 孝太朗(1) 丘中
決勝【中2】 (-3.3)
1位 12.14 松澤 悠(2) 豊科北中
2位 12.20 片寄 晴之亮(2) 山辺中
3位 12.28 森村 悠希也(2) 菅野中
4位 12.30 萩原 雄夢(2) 波田中
5位 12.61 中村 優斗(2) 梓川中
6位 12.64 東 歩武(2) 日義中
7位 12.97 黒河内 瑛翔(2) 女鳥羽中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.36 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.62 村本 琢実(3) 山辺中
3位 11.74 大橋 蒼太(3) 梓川中
4位 11.77 西澤 諒(3) 旭町中
5位 11.79 山崎 夏月(3) 信大附属松本中
6位 11.84 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
7位 12.00 松倉 朋樹(3) 大町第一中
8位 12.22 竹内 輝隆(3) 塩尻広陵中
決勝 (-2.3)
1位 24.29 宮澤 和琶(3) 堀金中
2位 24.78 中澤 洵之介(3) 信大附属松本中
3位 25.05 柿崎 友徳(3) 丸ノ内中
4位 25.06 佐藤 匠真(3) 堀金中
5位 25.26 土方 悠希(3) 塩尻広陵中
6位 25.37 丸山 紘永(3) 高綱中
7位 25.63 深澤 来仁(3) 穂高東中
8位 26.42 伊藤 波耶(3) 白馬中
決勝 1組
1位 53.73 齋藤 飛元(3) 梓川中
2位 54.18 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
3位 54.47 日笠 大地(2) 鉢盛中
4位 54.56 清水 紫音(3) 鉢盛中
5位 54.88 東村 寛介(3) 豊科北中
6位 55.92 江川 康輝(3) 丘中
7位 56.64 栗林 恢(3) 丸ノ内中
8位 57.41 佐倉 晴(3) 塩尻広陵中
決勝 2組
1位 57.05 武田 大和(3) 豊科北中
2位 58.63 品澤 玖宣(3) 塩尻広陵中
3位 58.80 野島 陸斗(3) 開成中
4位 59.46 長谷川 湧心(2) 堀金中
5位 60.21 伊藤 日哲(2) 信大附属松本中
6位 60.31 本田 智道(3) 信大附属松本中
7位 61.20 阿部 颯人(2) 菅野中
決勝 3組
1位 59.75 山田 尚輝(3) 信明中
2位 60.61 山田 颯太(2) 菅野中
3位 61.54 松崎 晴(2) 旭町中
4位 61.71 河合 優空(3) 堀金中
5位 62.70 渡辺 真裕(2) 筑摩野中
6位 64.73 大和田 優一(2) 豊科北中
決勝 1組
1位 2.00.54 濱野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.09.56 百瀬 柾宏(2) 堀金中
3位 2.11.09 安坂 充瑠(3) 開成中
4位 2.14.26 糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
5位 2.14.76 麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
6位 2.15.05 上条 優雅(3) 波田中
7位 2.17.34 丸山 拓海(3) 松島中
8位 2.18.90 佐藤 雅浩(3) 信大附属松本中
9位 2.21.06 小澤 孝太(3) 山辺中
決勝 2組
1位 2.13.44 小林 悠太郎(3) 丸ノ内中
2位 2.17.57 清水 和玖(3) 松島中
3位 2.20.40 吉江 駿(3) 塩尻広陵中
4位 2.20.47 山﨑 凌汰(3) 塩尻広陵中
5位 2.20.65 中澤 悠(2) 開成中
6位 2.21.79 小穴 朔久(3) 堀金中
7位 2.22.07 和田 陽輔(2) 信大附属松本中
8位 2.22.71 奥平 椋太(2) 塩尻中
9位 2.22.95 髙原 幹大(3) 山辺中
決勝 3組
1位 2.17.80 福田 晃大(2) 堀金中
2位 2.22.07 田口 獅音(2) 木曽町中
3位 2.23.47 奥原 星(2) 仁科台中
4位 2.25.85 小山 駿(2) 梓川中
5位 2.28.25 滝沢 悠馬(3) 白馬中
6位 2.30.50 松永 泰誠(2) 三郷中
7位 2.30.94 楜沢 功大(2) 北安松川中
8位 2.31.89 金井 龍馬(2) 松島中
9位 2.40.64 高沼 千翠(3) 信大附属松本中
決勝 4組
1位 2.23.19 木村 漣(3) 信明中
2位 2.24.35 小松 奏空(3) 信明中
3位 2.25.58 横山 瞬音(2) 鉢盛中
4位 2.30.17 宮澤 優希(3) 山辺中
5位 2.31.37 倉科 潤大(3) 梓川中
6位 2.49.05 藤崎 陽士(1) 小谷中
7位 2.53.35 鎌崎 翔衣(3) 梓川中
8位 2.56.78 小林 昌弘(3) 筑摩野中
9位 3.16.50 安藤 圭永(2) 木曽町中
決勝 1組
1位 4.31.53 猿田 創汰(2) 堀金中
2位 4.42.30 小林 陽琉(3) 鎌田中
3位 4.43.90 東 海晴(3) 丸ノ内中
4位 4.45.02 原田 龍(2) 塩尻広陵中
5位 4.45.04 宮坂 颯太(3) 梓川中
6位 4.45.05 塩月 直己(3) 北安松川中
7位 4.45.10 藤井 隆斗(3) 信大附属松本中
8位 4.45.44 竹岡 孝多孔(3) 堀金中
9位 4.47.14 中山 昊(3) 信大附属松本中
10位 4.49.60 小田 皐太(3) 山辺中
11位 4.51.59 中嶋 啓介(2) 山辺中
12位 4.53.60 上條 広人(3) 波田中
13位 4.53.63 和久井 大夢(2) 女鳥羽中
14位 4.55.70 太田 龍輝(3) 大町第一中
15位 4.56.15 松澤 岳拓(3) 白馬中
16位 4.56.22 宮島 寛幸(3) 鉢盛中
17位 5.01.09 指宿 律己(3) 梓川中
18位 5.06.77 齋藤 隆大(2) 旭町中
19位 5.10.11 増田 あさひ(2) 塩尻中
20位 5.10.27 松澤 巧馬(2) 白馬中
決勝 2組
1位 4.57.35 城 楚石(3) 信明中
2位 4.59.76 平澤 聡一郎(3) 塩尻広陵中
3位 5.04.42 松崎 虹大(2) 開成中
4位 5.08.73 古野 頑人(2) 波田中
5位 5.11.21 吉村 陸(2) 豊科北中
6位 5.14.30 梨子田 快飛(2) 北安松川中
7位 5.14.92 小川 裕太郎(3) 三郷中
8位 5.18.03 砂田 洸志(2) 鎌田中
9位 5.18.88 滝澤 輝翔(2) 女鳥羽中
10位 5.19.25 村井 優翔(2) 木曽町中
11位 5.19.29 小田切 匠汰(3) 高瀬中
12位 5.19.53 川下 大翔(3) 穂高西中
13位 5.22.49 柏原 槇(3) 三郷中
14位 5.24.38 武井 貴広(2) 秀峰中
15位 5.24.53 田村 基(3) 信明中
16位 5.25.23 小林 弘希(2) 木祖中
17位 5.34.55 田上 凌音(2) 木祖中
18位 5.35.81 中村 恒晴(3) 木曽町中
決勝【中1】 1組
1位 4.46.19 野島 将夫(1) 三郷中
2位 4.52.49 冨永 陽介(1) 山辺中
3位 4.53.81 山田 瑛己(1) 豊科南中
4位 5.00.14 神保 帆希(1) 豊科南中
5位 5.02.23 矢花 海空(1) 堀金中
6位 5.10.67 小川 陽士(1) 豊科北中
7位 5.17.78 宮嶋 丈瑠(1) 小谷中
8位 5.17.83 北村 楓(1) 鉢盛中
9位 5.20.33 秋山 大晴(1) 梓川中
10位 5.24.39 武本 直樹(1) 菅野中
11位 5.27.66 櫻井 翼(1) 松島中
12位 5.47.85 片桐 尚吾(1) 菅野中
13位 5.51.50 浅賀 弘光(1) 波田中
14位 5.58.77 上嶋 琉稀(1) 梓川中
決勝【中1】 2組
1位 5.13.18 大村 春樹(1) 塩尻中
2位 5.27.19 佐藤 岳利(1) 開成中
3位 5.33.07 中野 紘人(1) 信明中
4位 5.34.47 長崎 銀太(1) 豊科北中
5位 5.35.39 小宮 悠翔(1) 小谷中
6位 5.57.80 武田 陽真(1) 三郷中
7位 5.58.75 篠原 淳也(1) 女鳥羽中
8位 5.58.91 長井 大輝(1) 旭町中
9位 5.59.57 傳刀 蓮(1) 開成中
10位 6.04.39 辻 椰士浪(1) 信明中
11位 6.07.90 長瀬 櫂(1) 女鳥羽中
12位 6.57.40 横川 和輝(1) 白馬中
決勝
1位 9.14.65 上条 統也(3) 堀金中
2位 9.16.32 丸山 直生(3) 鉢盛中
3位 9.33.80 木村 優仁(3) 女鳥羽中
4位 9.35.46 田中 大介(3) 信大附属松本中
5位 9.55.50 藤間 治樹(2) 鉢盛中
6位 10.01.21 和久 匠(3) 開成中
7位 10.01.84 須永 脩人(2) 女鳥羽中
8位 10.02.54 新山 堅太(3) 仁科台中
9位 10.07.13 山本 浩輝(2) 菅野中
10位 10.07.70 木下 陽真人(2) 堀金中
11位 10.12.26 城越 瑛太(2) 筑摩野中
12位 10.15.70 上條 稜太(2) 鉢盛中
13位 10.33.60 高木 大地(3) 開成中
14位 10.39.92 曽山 桐斗(3) 堀金中
15位 10.40.40 野口 輝(2) 信大附属松本中
16位 10.56.49 村口 一護(2) 塩尻広陵中
17位 11.00.94 大谷 優真(2) 豊科北中
18位 11.30.19 上條 恵佑(2) 塩尻広陵中
19位 11.34.53 呉 想(2) 穂高西中
20位 12.20.59 村澤 治人(3) 梓川中
21位 12.31.55 山岸 亮太朗(2) 梓川中
決勝 1組 (0.6)
1位 14.37 中村 駿汰(3) 旭町中
2位 17.82 矢口 拓実(3) 信大附属松本中
3位 17.84 槫沼 夏輝(3) 梓川中
4位 18.15 二木 佑成叶(2) 三郷中
5位 18.49 久保田 航太(3) 山辺中
6位 18.78 川口 祐太朗(2) 塩尻中
決勝 2組 (1.9)
1位 20.87 松原 大珠(2) 木曽町中
2位 20.87 井口 航(2) 木曽町中
3位 21.16 寳角 優斗(2) 菅野中
4位 21.65 橋本 悠宏(2) 信大附属松本中
5位 21.89 小林 丈航(3) 菅野中
決勝 1組
1位 45.63旭町中
2位 45.66梓川中
3位 45.94塩尻広陵中
4位 46.18山辺中
5位 46.32豊科北中
6位 47.21堀金中
7位 47.55鉢盛中
8位 47.64菅野中
9位 51.68信大附属松本中
決勝 2組
1位 47.02穂高東中
2位 47.88丸ノ内中
3位 48.44松島中
4位 48.76木曽町中
5位 49.05白馬中
6位 49.19開成中
7位 49.48丘中
8位 49.85塩尻中
9位 50.25筑摩野中
決勝 3組
1位 47.02大町第一中
2位 48.66信明中
3位 50.25仁科台中
4位 50.30高瀬中
5位 51.89鎌田中
6位 53.17三郷中
7位 54.50北安松川中
決勝【低学年】 1組
1位 50.12信大附属松本中
2位 50.78菅野中
3位 51.34塩尻広陵中
4位 51.63豊科北中
5位 52.39堀金中
6位 53.14豊科南中
7位 54.73鉢盛中
決勝【低学年】 2組
1位 50.74梓川中
2位 53.05山辺中
3位 55.68開成中
4位 55.72松島中
5位 55.88鎌田中
6位 58.23北安松川中
7位 59.03白馬中
決勝
1位 1.65 望月 快(3) 穂高東中
2位 1.60 牛丸 健人(3) 山辺中
3位 1.60 兒野 幹(2) 豊科南中
3位 1.60 井上 蓮太(3) 菅野中
5位 1.55 浅輪 陽希(3) 清水中
6位 1.50 中村 大能(3) 大町第一中
7位 1.40 太田 伊織(2) 信大附属松本中
8位 1.40 渋谷 茎太郎(2) 穂高東中
9位 1.40 武田 翔大(2) 鉢盛中
10位 1.35 梅本 陽也(2) 筑摩野中
決勝
1位 3.10 槙石 大也(3) 山辺中
2位 2.60 尾﨑 基(3) 山辺中
決勝
1位 6.12 (-0.4) 堀内 來夢(2) 両小野中
2位 5.84 (-0.5) 倉澤 拓弥(3) 両小野中
3位 5.75 (-1.9) 近藤 孝太(2) 鉢盛中
4位 5.64 (-3.1) 髙橋 颯(3) 塩尻広陵中
5位 5.64 (-3.7) 鷲澤 創(3) 菅野中
6位 5.51 (-0.7) 下戸 柊人(2) 木曽町中
7位 5.36 (1.8) 野村 知樹(3) 菅野中
8位 5.34 (-2.6) 林 瑞己(3) 塩尻西部中
9位 5.30 (-2.5) 倉田 海渡(3) 梓川中
10位 5.29 (0.9) 阿部 康介(3) 旭町中
11位 5.16 (-1.3) 仁科 汰一(3) 信大附属松本中
12位 5.13 (0.4) 青栁 音旺(2) 三郷中
13位 5.12 (-2.0) 中嶋 俊樹(2) 堀金中
14位 5.01 (-1.8) 高橋 優希(3) 信明中
15位 4.84 (0.4) 篠田 大和(3) 清水中
16位 4.82 (-0.5) 下村 岳輝(2) 仁科台中
17位 4.81 (-1.7) 溝口 昊汰(3) 塩尻広陵中
18位 4.81 (-1.8) 松本 清暉(2) 筑摩野中
19位 4.74 (-0.8) 近田 雅希(2) 旭町中
20位 4.72 (0.2) 齊藤 誠(3) 高瀬中
21位 4.71 (-0.5) 武居 勇人(2) 木曽町中
22位 4.61 (1.5) 百瀬 結太(3) 鉢盛中
23位 4.58 (-2.2) 浅村 匡思(3) 山辺中
24位 4.57 (-1.6) 塚沢 健二(3) 松島中
25位 4.50 (0.0) 平林 海樹(3) 塩尻中
26位 4.39 (-1.8) 曽山 凜太郎(2) 堀金中
27位 4.31 (-0.1) 山岸 優斗(3) 信明中
28位 4.28 (3.3) 西澤 和真(2) 北安松川中
29位 4.25 (-0.5) 瀬戸 陽(3) 穂高東中
30位 4.21 (-0.8) 小宮 健太郎(3) 信大附属松本中
31位 4.19 (-1.5) 加藤 知優(2) 山辺中
32位 4.03 (-2.8) 青栁 珠吏(2) 穂高東中
33位 4.01 (-2.2) 本橋 虎真(2) 開成中
34位 4.00 (1.3) 竹下 陸矢(3) 塩尻中
35位 3.96 (-1.8) 岩淵 裕冬(2) 鎌田中
36位 3.79 (-1.7) 花村 結貴(2) 開成中
37位 3.78 (-2.2) 白瀬 匠人(2) 北安松川中
決勝【中1】
1位 4.47 (1.5) 村山 陽(1) 梓川中
2位 4.30 (0.6) 髙野 啓矢(1) 波田中
3位 4.16 (-0.4) 東村 泰介(1) 豊科北中
4位 4.13 (0.2) 中野 晴士郎(1) 塩尻西部中
5位 4.01 (0.5) 上條 孝兼(1) 三郷中
6位 3.99 (2.2) 大久保 悠文(1) 山辺中
7位 3.89 (1.6) 堀田 凌駈(1) 開成中
8位 3.88 (0.1) 吉澤 枇吹(1) 菅野中
9位 3.84 (1.0) 藤岡 侑史(1) 豊科南中
10位 3.82 (-2.1) 林 力輝斗(1) 松島中
11位 3.81 (1.0) 伊藤 玲央那(1) 白馬中
12位 3.69 (2.5) 中野 匠真(1) 鎌田中
13位 3.69 (-1.6) 丸谷 琉聖(1) 菅野中
14位 3.61 (3.2) 渡邊 創太(1) 白馬中
15位 3.52 (-0.2) 大野 新(1) 信明中
16位 3.46 (0.5) 下里 勇葵(1) 信明中
17位 2.11 (-1.0) 近藤 優一(1) 北安松川中
決勝
1位 10.12 井澤 眞成(3) 堀金中
2位 10.10 伊藤 凜空(3) 塩尻広陵中
3位 9.95 政宗 俊祐(3) 王滝中
4位 9.65 町田 純一(3) 仁科台中
5位 9.63 村上 憲伸(2) 塩尻中
6位 8.77 大月 渉(3) 梓川中
7位 8.55 杉本 善(2) 開成中
8位 8.45 岡本 永志(3) 信明中
9位 8.36 兼子 大(3) 信大附属松本中
10位 7.63 三浦 拓斗(2) 女鳥羽中
11位 7.30 小手川 悠人(3) 山辺中
12位 7.21 唐澤 琉伊(2) 木祖中
13位 7.06 井口 白瑛(2) 開成中
14位 7.06 山田 蒼天(2) 波田中
15位 7.04 折井 亜星(2) 女鳥羽中
16位 7.03 臼倉 充哉(2) 鎌田中
17位 6.97 栖村 匠(2) 王滝中
18位 6.79 吉本 斗羽(2) 塩尻中
19位 6.70 小林 由弥(2) 仁科台中
20位 6.24 宇敷 有生(2) 女鳥羽中
21位 6.21 齋藤 成冴(1) 梓川中
22位 6.11 堀江 大心(2) 開成中
23位 6.06 島村 昊征(2) 松島中
24位 5.98 小林 颯汰(1) 穂高西中
25位 5.95 丸山 千善(1) 松島中
26位 5.73 田中 伶弥(1) 鉢盛中
27位 5.20 湯尾 泰雅(1) 白馬中
28位 4.99 小野澤 将来(1) 菅野中
29位 3.87 古畑 杏太郎(1) 波田中
決勝【中1】 (-4.5)
1位 14.19 中村 波南(1) 大町第一中
2位 14.77 市川 凜子(1) 開成中
3位 15.02 川舩 菜々椛(1) 松島中
4位 15.14 黒田 稀和美(1) 波田中
5位 15.26 林 未瑚(1) 仁科台中
6位 15.34 飯沼 日和(1) 信明中
7位 15.47 横内 美結(1) 豊科北中
8位 15.52 佐藤 伊吹(1) 丘中
決勝【中2】 (-3.6)
1位 12.73 寺平 祈愛(2) 木祖中
2位 14.09 指方 柚(2) 堀金中
3位 14.10 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
4位 14.22 堀内 杏菜(2) 開成中
5位 14.25 関野 由依(2) 清水中
6位 14.28 米山 心翔(2) 菅野中
7位 14.28 小林 星那(2) 穂高西中
8位 14.37 柴田 奈々(2) 開成中
決勝【中3】 (-0.1)
1位 13.24 鷲山 芽生(3) 女鳥羽中
2位 13.70 大井 日陽(3) 堀金中
3位 13.95 北野 未桜(3) 穂高東中
4位 13.96 大塚 実和(3) 開成中
5位 14.02 村松 美穂(3) 丸ノ内中
6位 14.07 牧田 紗和(3) 穂高東中
7位 14.14 千野 さくら(3) 仁科台中
8位 14.16 中澤 舞(3) 丘中
決勝 (-3.6)
1位 27.28 小田 彩音(3) 開成中
2位 27.48 木村 歩実(3) 豊科北中
3位 29.67 藤田 倖歩(2) 波田中
4位 29.74 召田 育利(2) 松島中
5位 29.83 池田 夢渚(3) 波田中
6位 30.04 北沢 真輝(2) 北安松川中
7位 30.04 海川 怜(3) 大町第一中
8位 30.48 宮坂 知彩稀(2) 信明中
決勝 1組
1位 2.16.20 阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.26.85 窪田 舞(3) 塩尻中
3位 2.28.40 中村 文音(3) 鉢盛中
4位 2.32.71 櫻井 実咲(3) 松島中
5位 2.33.36 宮本 結花(3) 三郷中
6位 2.35.38 加納 花笑(3) 三郷中
7位 2.35.46 林 姫都香(2) 山辺中
8位 2.35.59 上條 有明里(3) 丘中
9位 2.35.84 鈴木 珠有(3) 女鳥羽中
決勝 2組
1位 2.44.12 大澤 日向(2) 鎌田中
2位 2.46.30 柴野 紗希(3) 堀金中
3位 2.47.15 赤瀬 舞(2) 信大附属松本中
4位 2.48.69 山路 凜香(2) 木祖中
5位 2.49.50 木下 明音(3) 山辺中
6位 2.49.73 村山 可純(3) 信大附属松本中
7位 2.50.02 中村 珠恵(2) 木曽町中
8位 3.01.36 小関 莉奈(3) 塩尻中
決勝 3組
1位 2.43.04 真野 結奈(2) 豊科北中
2位 2.44.83 太田 璃子(2) 白馬中
3位 2.48.05 酒井 恵那(2) 女鳥羽中
4位 2.48.74 中村 萌音(1) 鉢盛中
5位 2.48.99 望月 凛菜(2) 堀金中
6位 2.49.75 山村 絵麻(2) 松島中
7位 2.50.74 黒河内 唯椛(2) 女鳥羽中
8位 2.53.06 伊藤 眞子(3) 鎌田中
9位 3.04.26 丸山 蓮心(3) 三郷中
決勝 4組
1位 2.47.50 金古 由宇(2) 高綱中
2位 2.53.09 澤谷 凜(1) 菅野中
3位 2.55.62 庄田 桃子(2) 筑摩野中
4位 2.58.88 麻原 柚藍(1) 鉢盛中
5位 2.59.66 滝澤 莉緒奈(3) 高綱中
6位 3.02.12 増山 美桜(2) 梓川中
7位 3.04.36 髙原 紅葉(2) 白馬中
8位 3.06.10 川津 志穂梨(2) 穂高東中
9位 3.19.63 金子 明莉(3) 鎌田中
決勝 5組
1位 2.51.77 小松 千桜(1) 梓川中
2位 2.52.63 中村 愛里(1) 菅野中
3位 2.55.66 小林 莉子(2) 旭町中
4位 3.02.05 淺川 夢羅(2) 信明中
5位 3.03.17 安坂 成瑠美(1) 開成中
6位 3.05.91 宮澤 柚羽(1) 筑摩野中
7位 3.07.86 松本 右京(2) 筑摩野中
8位 3.13.50 篠田 茉莉(3) 木曽町中
9位 3.13.54 田中 宥妃(2) 秀峰中
決勝 1組
1位 5.07.63 山口 七海(3) 女鳥羽中
2位 5.09.11 上條 佑依(3) 鉢盛中
3位 5.13.31 宮島 日向子(2) 山辺中
4位 5.15.08 西澤 愛姫(3) 小谷中
5位 5.18.44 白澤 加菜(2) 三郷中
6位 5.22.75 西澤 穂姫(3) 小谷中
7位 5.23.91 宮川 千依(2) 山辺中
8位 5.26.04 大村 和(3) 塩尻中
9位 5.26.22 清沢 好(2) 鉢盛中
10位 5.31.12 森村 くるみ(3) 菅野中
11位 5.33.80 竹山 綾七(3) 仁科台中
12位 5.37.79 永沼 寛菜(3) 開成中
13位 5.43.31 小林 美悠(1) 豊科北中
決勝 2組
1位 5.16.66 杉本 由乃香(1) 女鳥羽中
2位 5.26.50 森田 華音(1) 波田中
3位 5.35.01 平藤 羽菜(3) 筑摩野中
4位 5.44.65 山口 愛菜(2) 菅野中
5位 5.48.33 長澤 理夢(2) 波田中
6位 5.49.52 北村 花香(3) 鉢盛中
7位 5.59.04 柳澤 直子(3) 塩尻広陵中
8位 6.00.79 藤岡 夏望(3) 仁科台中
9位 6.18.19 瀧田 穂乃香(3) 信明中
10位 6.24.74 丸山 紗愛(1) 女鳥羽中
11位 6.27.90 中谷 凛(2) 堀金中
12位 6.48.50 横田 詩織(3) 信明中
13位 7.08.00 深澤 愛華(1) 信明中
決勝 1組 (0.7)
1位 16.17 阪 真琴(1) 塩尻広陵中
2位 16.71 古畑 ゆずほ(2) 松島中
3位 17.76 青栁 真穂(3) 梓川中
4位 17.79 石橋 薫(2) 高綱中
5位 17.98 青木 真江(3) 波田中
6位 18.00 佐藤 珠生(3) 山辺中
7位 18.00 西村 渉(3) 塩尻中
8位 18.82 井上 みく(3) 鎌田中
9位 18.84 倉田 葵衣(2) 山辺中
決勝 2組 (0.5)
1位 18.06 丸山 真愛(2) 堀金中
2位 18.44 渡辺 菜月(2) 三郷中
3位 19.03 蓮 古都葉(3) 開成中
4位 19.61 連川 芽依(3) 高瀬中
5位 19.93 滝 桃葉(2) 木曽町中
6位 20.09 青木 ゆりか(2) 梓川中
7位 20.49 中田 絢音(3) 穂高東中
8位 21.01 住 百合恵(1) 鉢盛中
9位 21.13 加藤 奏衣(3) 山辺中
決勝 1組
1位 52.33開成中
2位 52.99堀金中
3位 53.08豊科北中
4位 53.32松島中
5位 53.35木祖中
6位 53.81北安松川中
7位 53.88波田中
8位 54.88穂高東中
決勝 2組
1位 53.60女鳥羽中
2位 53.99鎌田中
3位 54.22山辺中
4位 54.62丘中
5位 54.72塩尻中
6位 55.72穂高西中
7位 56.20三郷中
決勝 3組
1位 55.00大町第一中
2位 56.31仁科台中
3位 56.79菅野中
4位 57.09豊科南中
5位 57.59筑摩野中
6位 58.10白馬中
7位 58.16高瀬中
決勝 4組
1位 56.44鉢盛中
2位 56.46高綱中
3位 56.65信明中
4位 57.22木曽町中
5位 58.35梓川中
6位 58.64旭町中
決勝【低学年】 1組
1位 54.32開成中
2位 56.89豊科北中
3位 57.02松島中
4位 57.24丸ノ内中
5位 57.30山辺中
6位 57.39筑摩野中
7位 57.49仁科台中
8位 57.78塩尻広陵中
9位 57.95塩尻中
決勝【低学年】 2組
1位 55.93波田中
2位 57.69鎌田中
3位 58.87信明中
4位 58.90信大附属松本中
5位 59.70高綱中
6位 60.13鉢盛中
7位 61.28梓川中
8位 61.82菅野中
決勝
1位 1.45 降旗 菜央(3) 穂高東中
2位 1.45 岩下 季実佳(3) 丘中
3位 1.40 岩間 穂乃香(3) 松島中
3位 1.40 田中 亜里紗(3) 鎌田中
5位 1.35 平野 志歩(3) 山辺中
5位 1.35 塩川 翔子(3) 塩尻広陵中
5位 1.35 因幡 真桜(3) 鉢盛中
8位 1.35 長瀬 未空(2) 塩尻広陵中
9位 1.30 竹上 結芽(3) 梓川中
9位 1.30 柿澤 由那(1) 丸ノ内中
11位 1.30 宮入 心奈(2) 開成中
11位 1.30 金丸 未来乃(2) 丸ノ内中
13位 1.30 小林 真唯(3) 高瀬中
14位 1.25 宮澤 和希(3) 三郷中
14位 1.25 ?澤 花(2) 鎌田中
14位 1.25 白澤 梛々穂(2) 穂高東中
17位 1.20 腰原 桃夏(2) 高綱中
17位 1.20 島田 陽希(2) 塩尻広陵中
19位 1.20 武石 佳子(2) 秀峰中
20位 1.15 池田 有津柚(2) 鎌田中
20位 1.15 古畑 彩花(3) 波田中
22位 1.15 松澤 結麻(3) 梓川中
決勝
1位 2.40 那須野 咲良(3) 三郷中
2位 2.30 谷川 慶奈(2) 山辺中
3位 2.20 柳澤 優来(3) 山辺中
4位 2.00 唐澤 結香(2) 三郷中
決勝
1位 4.95 (0.5) 小山 紗於里(3) 王滝中
2位 4.79 (0.8) 木村 莉央(3) 豊科北中
3位 4.66 (1.2) 森下 つぼ実(2) 木祖中
4位 4.52 (0.2) 梶川 さくら(2) 山辺中
5位 4.43 (-0.8) 小口 絵理奈(2) 開成中
6位 4.26 (1.5) 国本 璃子(2) 丸ノ内中
7位 4.23 (0.1) 簾田 たまみ(3) 清水中
8位 4.17 (1.8) 大畠 祐奈(2) 開成中
9位 4.10 (1.8) 髙木 舞(3) 女鳥羽中
10位 4.09 (0.3) 中川 結菜(2) 松島中
11位 4.07 (1.4) 中島 優希菜(3) 穂高西中
12位 3.97 (1.7) 降旗 沙英(2) 梓川中
13位 3.96 (1.3) 水田 佑希(3) 筑摩野中
14位 3.95 (1.6) 手塚 葵理(2) 波田中
15位 3.91 (2.0) 古籏 華央(3) 信明中
16位 3.88 (2.0) 忠地 里奈(3) 三郷中
17位 3.87 (1.4) 塩川 乃愛(2) 鉢盛中
18位 3.79 (1.7) 荒井 琴美(3) 旭町中
19位 3.78 (-1.5) 佐藤 みずき(3) 白馬中
20位 3.75 (0.2) 桶野 凛(3) 大桑中
21位 3.74 (1.1) デソウザハディジャエリザベス(3) 信明中
22位 3.71 (-0.9) 岩瀬 梨乃(2) 信大附属松本中
23位 3.71 (1.9) 岡澤 優那(3) 仁科台中
24位 3.67 (0.7) 藤懸 陽菜(3) 木曽町中
25位 3.66 (1.4) 高杉 咲季(3) 大桑中
26位 3.59 (0.8) 藤倉 花音(2) 豊科北中
27位 3.53 (0.9) 田中 葵(2) 高綱中
28位 3.47 (-1.8) 鈴木 叶望(2) 信大附属松本中
29位 3.43 (0.0) 松尾 慶子(2) 山辺中
30位 3.42 (0.3) 清沢 真央(3) 塩尻中
31位 3.41 (-1.2) 藤森 朱理(2) 清水中
32位 3.38 (-0.7) 岡村 ねね(3) 筑摩野中
33位 3.22 (0.6) 太田 さくら(2) 松島中
34位 3.16 (1.1) 横内 空(2) 三郷中
決勝【中1】
1位 4.00 (2.2) 宮澤 瞳(1) 豊科南中
2位 3.89 (2.0) 鳥羽 菜々子(1) 豊科南中
3位 3.79 (1.0) 重田 真優(1) 山辺中
4位 3.68 (1.9) 末長 璃子(1) 信明中
5位 3.55 (2.1) 長岡 香歩(1) 高綱中
6位 3.54 (-3.1) 花岡 舞(1) 丸ノ内中
7位 3.53 (0.9) 淺輪 樹里(1) 丸ノ内中
8位 3.48 (1.7) 長岡 佑夏(1) 高綱中
9位 3.45 (0.4) 中澤 舞優(1) 仁科台中
10位 3.33 (0.4) 吉江 向日葵(1) 菅野中
11位 3.29 (1.5) 中村 有里(1) 鉢盛中
12位 3.29 (1.3) 篠原 史夏(1) 塩尻広陵中
13位 3.09 (2.3) 角田 智咲(1) 穂高西中
14位 3.04 (-0.9) 鈴木 文乃(1) 鎌田中
15位 2.57 (-0.5) 中野 蕾(1) 鎌田中
決勝
1位 9.89 栗林 紗菜(2) 豊科北中
2位 8.32 松岡 凛(2) 鎌田中
3位 7.88 三浦 百椛(3) 女鳥羽中
4位 7.86 大久保 優衣(3) 山辺中
5位 7.72 中島 杏采(2) 堀金中
6位 7.64 小野澤 南月(3) 菅野中
7位 7.41 福島 愛海(3) 鎌田中
8位 7.27 天白 円(3) 信大附属松本中
9位 7.18 本道 優香(2) 山辺中
10位 7.16 井口 菜緒(3) 旭町中
11位 7.10 百瀬 心結(2) 波田中
12位 6.81 花岡 実新(2) 丸ノ内中
13位 6.72 浅田 すずか(3) 菅野中
14位 6.64 中野 心結(2) 松島中
15位 6.47 塩原 来夏(3) 鎌田中
16位 6.41 古川 帆香(2) 鉢盛中
17位 6.34 古井 はるか(2) 木祖中
18位 6.19 青柳 優菜(3) 山辺中
19位 6.05 三村 ひなた(3) 菅野中
20位 5.92 藤澤 美佐(3) 三郷中
21位 5.81 鈴木 花怜(3) 梓川中
22位 5.80 赤羽 絃(3) 梓川中
23位 5.74 武田 心(3) 梓川中
24位 5.25 丸山 結衣花(1) 北安松川中
25位 4.63 三枝 悠歌(1) 女鳥羽中
26位 4.36 中島 ケイシー(1) 開成中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.36(-0.4) 決勝【中3】
        渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.62(-0.4) 決勝【中3】
        村本 琢実(3) 山辺中
3位 11.74(-0.4) 決勝【中3】
        大橋 蒼太(3) 梓川中
4位 11.77(-0.4) 決勝【中3】
        西澤 諒(3) 旭町中
5位 11.79(-0.4) 決勝【中3】
        山崎 夏月(3) 信大附属松本中
6位 11.84(-0.4) 決勝【中3】
        原 颯駕(3) 塩尻広陵中
7位 12.00(-0.4) 決勝【中3】
        松倉 朋樹(3) 大町第一中
8位 12.14(-3.3) 決勝【中2】
        松澤 悠(2) 豊科北中
9位 12.20(-3.3) 決勝【中2】
        片寄 晴之亮(2) 山辺中
10位 12.22(-0.4) 決勝【中3】
        竹内 輝隆(3) 塩尻広陵中
11位 12.28(-3.3) 決勝【中2】
        森村 悠希也(2) 菅野中
12位 12.30(-3.3) 決勝【中2】
        萩原 雄夢(2) 波田中
13位 12.61(-3.3) 決勝【中2】
        中村 優斗(2) 梓川中
14位 12.64(-3.3) 決勝【中2】
        東 歩武(2) 日義中
15位 12.95(-1.2) 決勝【中1】
        小松 珀(1) 丘中
16位 12.97(-3.3) 決勝【中2】
        黒河内 瑛翔(2) 女鳥羽中
17位 13.10(-1.2) 決勝【中1】
        中尾 グスタボ(1) 白馬中
18位 13.30(-1.2) 決勝【中1】
        栗岩 蓮(1) 信大附属松本中
19位 13.31(-1.2) 決勝【中1】
        望月 颯太(1) 豊科北中
20位 13.33(-1.2) 決勝【中1】
        原 彪駕(1) 塩尻広陵中
21位 13.53(-1.2) 決勝【中1】
        藤原 朋己(1) 堀金中
22位 13.62(-1.2) 決勝【中1】
        稲田 夢生(1) 三郷中
23位 13.69(-1.2) 決勝【中1】
        竹内 孝太朗(1) 丘中
ランキング
1位 24.29(-2.3) 決勝
        宮澤 和琶(3) 堀金中
2位 24.78(-2.3) 決勝
        中澤 洵之介(3) 信大附属松本中
3位 25.05(-2.3) 決勝
        柿崎 友徳(3) 丸ノ内中
4位 25.06(-2.3) 決勝
        佐藤 匠真(3) 堀金中
5位 25.26(-2.3) 決勝
        土方 悠希(3) 塩尻広陵中
6位 25.37(-2.3) 決勝
        丸山 紘永(3) 高綱中
7位 25.63(-2.3) 決勝
        深澤 来仁(3) 穂高東中
8位 26.42(-2.3) 決勝
        伊藤 波耶(3) 白馬中
ランキング
1位 53.73 決勝 1組
        齋藤 飛元(3) 梓川中
2位 54.18 決勝 1組
        熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
3位 54.47 決勝 1組
        日笠 大地(2) 鉢盛中
4位 54.56 決勝 1組
        清水 紫音(3) 鉢盛中
5位 54.88 決勝 1組
        東村 寛介(3) 豊科北中
6位 55.92 決勝 1組
        江川 康輝(3) 丘中
7位 56.64 決勝 1組
        栗林 恢(3) 丸ノ内中
8位 57.05 決勝 2組
        武田 大和(3) 豊科北中
9位 57.41 決勝 1組
        佐倉 晴(3) 塩尻広陵中
10位 58.63 決勝 2組
        品澤 玖宣(3) 塩尻広陵中
11位 58.80 決勝 2組
        野島 陸斗(3) 開成中
12位 59.46 決勝 2組
        長谷川 湧心(2) 堀金中
13位 59.75 決勝 3組
        山田 尚輝(3) 信明中
14位 60.21 決勝 2組
        伊藤 日哲(2) 信大附属松本中
15位 60.31 決勝 2組
        本田 智道(3) 信大附属松本中
16位 60.61 決勝 3組
        山田 颯太(2) 菅野中
17位 61.20 決勝 2組
        阿部 颯人(2) 菅野中
18位 61.54 決勝 3組
        松崎 晴(2) 旭町中
19位 61.71 決勝 3組
        河合 優空(3) 堀金中
20位 62.70 決勝 3組
        渡辺 真裕(2) 筑摩野中
21位 64.73 決勝 3組
        大和田 優一(2) 豊科北中
ランキング
1位 2.00.54 決勝 1組
        濱野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.09.56 決勝 1組
        百瀬 柾宏(2) 堀金中
3位 2.11.09 決勝 1組
        安坂 充瑠(3) 開成中
4位 2.13.44 決勝 2組
        小林 悠太郎(3) 丸ノ内中
5位 2.14.26 決勝 1組
        糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
6位 2.14.76 決勝 1組
        麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
7位 2.15.05 決勝 1組
        上条 優雅(3) 波田中
8位 2.17.34 決勝 1組
        丸山 拓海(3) 松島中
9位 2.17.57 決勝 2組
        清水 和玖(3) 松島中
10位 2.17.80 決勝 3組
        福田 晃大(2) 堀金中
11位 2.18.90 決勝 1組
        佐藤 雅浩(3) 信大附属松本中
12位 2.20.40 決勝 2組
        吉江 駿(3) 塩尻広陵中
13位 2.20.47 決勝 2組
        山﨑 凌汰(3) 塩尻広陵中
14位 2.20.65 決勝 2組
        中澤 悠(2) 開成中
15位 2.21.06 決勝 1組
        小澤 孝太(3) 山辺中
16位 2.21.79 決勝 2組
        小穴 朔久(3) 堀金中
17位 2.22.07 決勝 2組
        和田 陽輔(2) 信大附属松本中
17位 2.22.07 決勝 3組
        田口 獅音(2) 木曽町中
19位 2.22.71 決勝 2組
        奥平 椋太(2) 塩尻中
20位 2.22.95 決勝 2組
        髙原 幹大(3) 山辺中
21位 2.23.19 決勝 4組
        木村 漣(3) 信明中
22位 2.23.47 決勝 3組
        奥原 星(2) 仁科台中
23位 2.24.35 決勝 4組
        小松 奏空(3) 信明中
24位 2.25.58 決勝 4組
        横山 瞬音(2) 鉢盛中
25位 2.25.85 決勝 3組
        小山 駿(2) 梓川中
26位 2.28.25 決勝 3組
        滝沢 悠馬(3) 白馬中
27位 2.30.17 決勝 4組
        宮澤 優希(3) 山辺中
28位 2.30.50 決勝 3組
        松永 泰誠(2) 三郷中
29位 2.30.94 決勝 3組
        楜沢 功大(2) 北安松川中
30位 2.31.37 決勝 4組
        倉科 潤大(3) 梓川中
31位 2.31.89 決勝 3組
        金井 龍馬(2) 松島中
32位 2.40.64 決勝 3組
        高沼 千翠(3) 信大附属松本中
33位 2.49.05 決勝 4組
        藤崎 陽士(1) 小谷中
34位 2.53.35 決勝 4組
        鎌崎 翔衣(3) 梓川中
35位 2.56.78 決勝 4組
        小林 昌弘(3) 筑摩野中
36位 3.16.50 決勝 4組
        安藤 圭永(2) 木曽町中
ランキング
1位 4.31.53 決勝 1組
        猿田 創汰(2) 堀金中
2位 4.42.30 決勝 1組
        小林 陽琉(3) 鎌田中
3位 4.43.90 決勝 1組
        東 海晴(3) 丸ノ内中
4位 4.45.02 決勝 1組
        原田 龍(2) 塩尻広陵中
5位 4.45.04 決勝 1組
        宮坂 颯太(3) 梓川中
6位 4.45.05 決勝 1組
        塩月 直己(3) 北安松川中
7位 4.45.10 決勝 1組
        藤井 隆斗(3) 信大附属松本中
8位 4.45.44 決勝 1組
        竹岡 孝多孔(3) 堀金中
9位 4.46.19 決勝【中1】 1組
        野島 将夫(1) 三郷中
10位 4.47.14 決勝 1組
        中山 昊(3) 信大附属松本中
11位 4.49.60 決勝 1組
        小田 皐太(3) 山辺中
12位 4.51.59 決勝 1組
        中嶋 啓介(2) 山辺中
13位 4.52.49 決勝【中1】 1組
        冨永 陽介(1) 山辺中
14位 4.53.60 決勝 1組
        上條 広人(3) 波田中
15位 4.53.63 決勝 1組
        和久井 大夢(2) 女鳥羽中
16位 4.53.81 決勝【中1】 1組
        山田 瑛己(1) 豊科南中
17位 4.55.70 決勝 1組
        太田 龍輝(3) 大町第一中
18位 4.56.15 決勝 1組
        松澤 岳拓(3) 白馬中
19位 4.56.22 決勝 1組
        宮島 寛幸(3) 鉢盛中
20位 4.57.35 決勝 2組
        城 楚石(3) 信明中
21位 4.59.76 決勝 2組
        平澤 聡一郎(3) 塩尻広陵中
22位 5.00.14 決勝【中1】 1組
        神保 帆希(1) 豊科南中
23位 5.01.09 決勝 1組
        指宿 律己(3) 梓川中
24位 5.02.23 決勝【中1】 1組
        矢花 海空(1) 堀金中
25位 5.04.42 決勝 2組
        松崎 虹大(2) 開成中
26位 5.06.77 決勝 1組
        齋藤 隆大(2) 旭町中
27位 5.08.73 決勝 2組
        古野 頑人(2) 波田中
28位 5.10.11 決勝 1組
        増田 あさひ(2) 塩尻中
29位 5.10.27 決勝 1組
        松澤 巧馬(2) 白馬中
30位 5.10.67 決勝【中1】 1組
        小川 陽士(1) 豊科北中
31位 5.11.21 決勝 2組
        吉村 陸(2) 豊科北中
32位 5.13.18 決勝【中1】 2組
        大村 春樹(1) 塩尻中
33位 5.14.30 決勝 2組
        梨子田 快飛(2) 北安松川中
34位 5.14.92 決勝 2組
        小川 裕太郎(3) 三郷中
35位 5.17.78 決勝【中1】 1組
        宮嶋 丈瑠(1) 小谷中
36位 5.17.83 決勝【中1】 1組
        北村 楓(1) 鉢盛中
37位 5.18.03 決勝 2組
        砂田 洸志(2) 鎌田中
38位 5.18.88 決勝 2組
        滝澤 輝翔(2) 女鳥羽中
39位 5.19.25 決勝 2組
        村井 優翔(2) 木曽町中
40位 5.19.29 決勝 2組
        小田切 匠汰(3) 高瀬中
41位 5.19.53 決勝 2組
        川下 大翔(3) 穂高西中
42位 5.20.33 決勝【中1】 1組
        秋山 大晴(1) 梓川中
43位 5.22.49 決勝 2組
        柏原 槇(3) 三郷中
44位 5.24.38 決勝 2組
        武井 貴広(2) 秀峰中
45位 5.24.39 決勝【中1】 1組
        武本 直樹(1) 菅野中
46位 5.24.53 決勝 2組
        田村 基(3) 信明中
47位 5.25.23 決勝 2組
        小林 弘希(2) 木祖中
48位 5.27.19 決勝【中1】 2組
        佐藤 岳利(1) 開成中
49位 5.27.66 決勝【中1】 1組
        櫻井 翼(1) 松島中
50位 5.33.07 決勝【中1】 2組
        中野 紘人(1) 信明中
51位 5.34.47 決勝【中1】 2組
        長崎 銀太(1) 豊科北中
52位 5.34.55 決勝 2組
        田上 凌音(2) 木祖中
53位 5.35.39 決勝【中1】 2組
        小宮 悠翔(1) 小谷中
54位 5.35.81 決勝 2組
        中村 恒晴(3) 木曽町中
55位 5.47.85 決勝【中1】 1組
        片桐 尚吾(1) 菅野中
56位 5.51.50 決勝【中1】 1組
        浅賀 弘光(1) 波田中
57位 5.57.80 決勝【中1】 2組
        武田 陽真(1) 三郷中
58位 5.58.75 決勝【中1】 2組
        篠原 淳也(1) 女鳥羽中
59位 5.58.77 決勝【中1】 1組
        上嶋 琉稀(1) 梓川中
60位 5.58.91 決勝【中1】 2組
        長井 大輝(1) 旭町中
61位 5.59.57 決勝【中1】 2組
        傳刀 蓮(1) 開成中
62位 6.04.39 決勝【中1】 2組
        辻 椰士浪(1) 信明中
63位 6.07.90 決勝【中1】 2組
        長瀬 櫂(1) 女鳥羽中
64位 6.57.40 決勝【中1】 2組
        横川 和輝(1) 白馬中
ランキング
1位 9.14.65 決勝
        上条 統也(3) 堀金中
2位 9.16.32 決勝
        丸山 直生(3) 鉢盛中
3位 9.33.80 決勝
        木村 優仁(3) 女鳥羽中
4位 9.35.46 決勝
        田中 大介(3) 信大附属松本中
5位 9.55.50 決勝
        藤間 治樹(2) 鉢盛中
6位 10.01.21 決勝
        和久 匠(3) 開成中
7位 10.01.84 決勝
        須永 脩人(2) 女鳥羽中
8位 10.02.54 決勝
        新山 堅太(3) 仁科台中
9位 10.07.13 決勝
        山本 浩輝(2) 菅野中
10位 10.07.70 決勝
        木下 陽真人(2) 堀金中
11位 10.12.26 決勝
        城越 瑛太(2) 筑摩野中
12位 10.15.70 決勝
        上條 稜太(2) 鉢盛中
13位 10.33.60 決勝
        高木 大地(3) 開成中
14位 10.39.92 決勝
        曽山 桐斗(3) 堀金中
15位 10.40.40 決勝
        野口 輝(2) 信大附属松本中
16位 10.56.49 決勝
        村口 一護(2) 塩尻広陵中
17位 11.00.94 決勝
        大谷 優真(2) 豊科北中
18位 11.30.19 決勝
        上條 恵佑(2) 塩尻広陵中
19位 11.34.53 決勝
        呉 想(2) 穂高西中
20位 12.20.59 決勝
        村澤 治人(3) 梓川中
21位 12.31.55 決勝
        山岸 亮太朗(2) 梓川中
ランキング
1位 14.37(0.6) 決勝 1組
        中村 駿汰(3) 旭町中
2位 17.82(0.6) 決勝 1組
        矢口 拓実(3) 信大附属松本中
3位 17.84(0.6) 決勝 1組
        槫沼 夏輝(3) 梓川中
4位 18.15(0.6) 決勝 1組
        二木 佑成叶(2) 三郷中
5位 18.49(0.6) 決勝 1組
        久保田 航太(3) 山辺中
6位 18.78(0.6) 決勝 1組
        川口 祐太朗(2) 塩尻中
7位 20.87(1.9) 決勝 2組
        松原 大珠(2) 木曽町中
7位 20.87(1.9) 決勝 2組
        井口 航(2) 木曽町中
9位 21.16(1.9) 決勝 2組
        寳角 優斗(2) 菅野中
10位 21.65(1.9) 決勝 2組
        橋本 悠宏(2) 信大附属松本中
11位 21.89(1.9) 決勝 2組
        小林 丈航(3) 菅野中
ランキング
1位 45.63 決勝 1組
       旭町中
2位 45.66 決勝 1組
       梓川中
3位 45.94 決勝 1組
       塩尻広陵中
4位 46.18 決勝 1組
       山辺中
5位 46.32 決勝 1組
       豊科北中
6位 47.02 決勝 2組
       穂高東中
6位 47.02 決勝 3組
       大町第一中
8位 47.21 決勝 1組
       堀金中
9位 47.55 決勝 1組
       鉢盛中
10位 47.64 決勝 1組
       菅野中
11位 47.88 決勝 2組
       丸ノ内中
12位 48.44 決勝 2組
       松島中
13位 48.66 決勝 3組
       信明中
14位 48.76 決勝 2組
       木曽町中
15位 49.05 決勝 2組
       白馬中
16位 49.19 決勝 2組
       開成中
17位 49.48 決勝 2組
       丘中
18位 49.85 決勝 2組
       塩尻中
19位 50.12 決勝【低学年】 1組
       信大附属松本中
20位 50.25 決勝 3組
       仁科台中
20位 50.25 決勝 2組
       筑摩野中
22位 50.30 決勝 3組
       高瀬中
23位 50.74 決勝【低学年】 2組
       梓川中
24位 50.78 決勝【低学年】 1組
       菅野中
25位 51.34 決勝【低学年】 1組
       塩尻広陵中
26位 51.63 決勝【低学年】 1組
       豊科北中
27位 51.68 決勝 1組
       信大附属松本中
28位 51.89 決勝 3組
       鎌田中
29位 52.39 決勝【低学年】 1組
       堀金中
30位 53.05 決勝【低学年】 2組
       山辺中
31位 53.14 決勝【低学年】 1組
       豊科南中
32位 53.17 決勝 3組
       三郷中
33位 54.50 決勝 3組
       北安松川中
34位 54.73 決勝【低学年】 1組
       鉢盛中
35位 55.68 決勝【低学年】 2組
       開成中
36位 55.72 決勝【低学年】 2組
       松島中
37位 55.88 決勝【低学年】 2組
       鎌田中
38位 58.23 決勝【低学年】 2組
       北安松川中
39位 59.03 決勝【低学年】 2組
       白馬中
ランキング
1位 1.65 決勝
        望月 快(3) 穂高東中
2位 1.60 決勝
        兒野 幹(2) 豊科南中
2位 1.60 決勝
        牛丸 健人(3) 山辺中
2位 1.60 決勝
        井上 蓮太(3) 菅野中
5位 1.55 決勝
        浅輪 陽希(3) 清水中
6位 1.50 決勝
        中村 大能(3) 大町第一中
7位 1.40 決勝
        太田 伊織(2) 信大附属松本中
7位 1.40 決勝
        渋谷 茎太郎(2) 穂高東中
7位 1.40 決勝
        武田 翔大(2) 鉢盛中
10位 1.35 決勝
        梅本 陽也(2) 筑摩野中
ランキング
1位 3.10 決勝
        槙石 大也(3) 山辺中
2位 2.60 決勝
        尾﨑 基(3) 山辺中
ランキング
1位 6.12(-0.4) 決勝
        堀内 來夢(2) 両小野中
2位 5.84(-0.5) 決勝
        倉澤 拓弥(3) 両小野中
3位 5.75(-1.9) 決勝
        近藤 孝太(2) 鉢盛中
4位 5.64(-3.7) 決勝
        鷲澤 創(3) 菅野中
4位 5.64(-3.1) 決勝
        髙橋 颯(3) 塩尻広陵中
6位 5.51(-0.7) 決勝
        下戸 柊人(2) 木曽町中
7位 5.36(1.8) 決勝
        野村 知樹(3) 菅野中
8位 5.34(-2.6) 決勝
        林 瑞己(3) 塩尻西部中
9位 5.30(-2.5) 決勝
        倉田 海渡(3) 梓川中
10位 5.29(0.9) 決勝
        阿部 康介(3) 旭町中
11位 5.16(-1.3) 決勝
        仁科 汰一(3) 信大附属松本中
12位 5.13(0.4) 決勝
        青栁 音旺(2) 三郷中
13位 5.12(-2.0) 決勝
        中嶋 俊樹(2) 堀金中
14位 5.01(-1.8) 決勝
        高橋 優希(3) 信明中
15位 4.84(0.4) 決勝
        篠田 大和(3) 清水中
16位 4.82(-0.5) 決勝
        下村 岳輝(2) 仁科台中
17位 4.81(-1.8) 決勝
        松本 清暉(2) 筑摩野中
17位 4.81(-1.7) 決勝
        溝口 昊汰(3) 塩尻広陵中
19位 4.74(-0.8) 決勝
        近田 雅希(2) 旭町中
20位 4.72(0.2) 決勝
        齊藤 誠(3) 高瀬中
21位 4.71(-0.5) 決勝
        武居 勇人(2) 木曽町中
22位 4.61(1.5) 決勝
        百瀬 結太(3) 鉢盛中
23位 4.58(-2.2) 決勝
        浅村 匡思(3) 山辺中
24位 4.57(-1.6) 決勝
        塚沢 健二(3) 松島中
25位 4.50(0.0) 決勝
        平林 海樹(3) 塩尻中
26位 4.47(1.5) 決勝【中1】
        村山 陽(1) 梓川中
27位 4.39(-1.8) 決勝
        曽山 凜太郎(2) 堀金中
28位 4.31(-0.1) 決勝
        山岸 優斗(3) 信明中
29位 4.30(0.6) 決勝【中1】
        髙野 啓矢(1) 波田中
30位 4.28(3.3) 決勝
        西澤 和真(2) 北安松川中
31位 4.25(-0.5) 決勝
        瀬戸 陽(3) 穂高東中
32位 4.21(-0.8) 決勝
        小宮 健太郎(3) 信大附属松本中
33位 4.19(-1.5) 決勝
        加藤 知優(2) 山辺中
34位 4.16(-0.4) 決勝【中1】
        東村 泰介(1) 豊科北中
35位 4.13(0.2) 決勝【中1】
        中野 晴士郎(1) 塩尻西部中
36位 4.03(-2.8) 決勝
        青栁 珠吏(2) 穂高東中
37位 4.01(-2.2) 決勝
        本橋 虎真(2) 開成中
37位 4.01(0.5) 決勝【中1】
        上條 孝兼(1) 三郷中
39位 4.00(1.3) 決勝
        竹下 陸矢(3) 塩尻中
40位 3.99(2.2) 決勝【中1】
        大久保 悠文(1) 山辺中
41位 3.96(-1.8) 決勝
        岩淵 裕冬(2) 鎌田中
42位 3.89(1.6) 決勝【中1】
        堀田 凌駈(1) 開成中
43位 3.88(0.1) 決勝【中1】
        吉澤 枇吹(1) 菅野中
44位 3.84(1.0) 決勝【中1】
        藤岡 侑史(1) 豊科南中
45位 3.82(-2.1) 決勝【中1】
        林 力輝斗(1) 松島中
46位 3.81(1.0) 決勝【中1】
        伊藤 玲央那(1) 白馬中
47位 3.79(-1.7) 決勝
        花村 結貴(2) 開成中
48位 3.78(-2.2) 決勝
        白瀬 匠人(2) 北安松川中
49位 3.69(-1.6) 決勝【中1】
        丸谷 琉聖(1) 菅野中
49位 3.69(2.5) 決勝【中1】
        中野 匠真(1) 鎌田中
51位 3.61(3.2) 決勝【中1】
        渡邊 創太(1) 白馬中
52位 3.52(-0.2) 決勝【中1】
        大野 新(1) 信明中
53位 3.46(0.5) 決勝【中1】
        下里 勇葵(1) 信明中
54位 2.11(-1.0) 決勝【中1】
        近藤 優一(1) 北安松川中
ランキング
1位 10.12 決勝
        井澤 眞成(3) 堀金中
2位 10.10 決勝
        伊藤 凜空(3) 塩尻広陵中
3位 9.95 決勝
        政宗 俊祐(3) 王滝中
4位 9.65 決勝
        町田 純一(3) 仁科台中
5位 9.63 決勝
        村上 憲伸(2) 塩尻中
6位 8.77 決勝
        大月 渉(3) 梓川中
7位 8.55 決勝
        杉本 善(2) 開成中
8位 8.45 決勝
        岡本 永志(3) 信明中
9位 8.36 決勝
        兼子 大(3) 信大附属松本中
10位 7.63 決勝
        三浦 拓斗(2) 女鳥羽中
11位 7.30 決勝
        小手川 悠人(3) 山辺中
12位 7.21 決勝
        唐澤 琉伊(2) 木祖中
13位 7.06 決勝
        井口 白瑛(2) 開成中
13位 7.06 決勝
        山田 蒼天(2) 波田中
15位 7.04 決勝
        折井 亜星(2) 女鳥羽中
16位 7.03 決勝
        臼倉 充哉(2) 鎌田中
17位 6.97 決勝
        栖村 匠(2) 王滝中
18位 6.79 決勝
        吉本 斗羽(2) 塩尻中
19位 6.70 決勝
        小林 由弥(2) 仁科台中
20位 6.24 決勝
        宇敷 有生(2) 女鳥羽中
21位 6.21 決勝
        齋藤 成冴(1) 梓川中
22位 6.11 決勝
        堀江 大心(2) 開成中
23位 6.06 決勝
        島村 昊征(2) 松島中
24位 5.98 決勝
        小林 颯汰(1) 穂高西中
25位 5.95 決勝
        丸山 千善(1) 松島中
26位 5.73 決勝
        田中 伶弥(1) 鉢盛中
27位 5.20 決勝
        湯尾 泰雅(1) 白馬中
28位 4.99 決勝
        小野澤 将来(1) 菅野中
29位 3.87 決勝
        古畑 杏太郎(1) 波田中
ランキング
1位 12.73(-3.6) 決勝【中2】
        寺平 祈愛(2) 木祖中
2位 13.24(-0.1) 決勝【中3】
        鷲山 芽生(3) 女鳥羽中
3位 13.70(-0.1) 決勝【中3】
        大井 日陽(3) 堀金中
4位 13.95(-0.1) 決勝【中3】
        北野 未桜(3) 穂高東中
5位 13.96(-0.1) 決勝【中3】
        大塚 実和(3) 開成中
6位 14.02(-0.1) 決勝【中3】
        村松 美穂(3) 丸ノ内中
7位 14.07(-0.1) 決勝【中3】
        牧田 紗和(3) 穂高東中
8位 14.09(-3.6) 決勝【中2】
        指方 柚(2) 堀金中
9位 14.10(-3.6) 決勝【中2】
        梨子田 乃々果(2) 北安松川中
10位 14.14(-0.1) 決勝【中3】
        千野 さくら(3) 仁科台中
11位 14.16(-0.1) 決勝【中3】
        中澤 舞(3) 丘中
12位 14.19(-4.5) 決勝【中1】
        中村 波南(1) 大町第一中
13位 14.22(-3.6) 決勝【中2】
        堀内 杏菜(2) 開成中
14位 14.25(-3.6) 決勝【中2】
        関野 由依(2) 清水中
15位 14.28(-3.6) 決勝【中2】
        米山 心翔(2) 菅野中
15位 14.28(-3.6) 決勝【中2】
        小林 星那(2) 穂高西中
17位 14.37(-3.6) 決勝【中2】
        柴田 奈々(2) 開成中
18位 14.77(-4.5) 決勝【中1】
        市川 凜子(1) 開成中
19位 15.02(-4.5) 決勝【中1】
        川舩 菜々椛(1) 松島中
20位 15.14(-4.5) 決勝【中1】
        黒田 稀和美(1) 波田中
21位 15.26(-4.5) 決勝【中1】
        林 未瑚(1) 仁科台中
22位 15.34(-4.5) 決勝【中1】
        飯沼 日和(1) 信明中
23位 15.47(-4.5) 決勝【中1】
        横内 美結(1) 豊科北中
24位 15.52(-4.5) 決勝【中1】
        佐藤 伊吹(1) 丘中
ランキング
1位 27.28(-3.6) 決勝
        小田 彩音(3) 開成中
2位 27.48(-3.6) 決勝
        木村 歩実(3) 豊科北中
3位 29.67(-3.6) 決勝
        藤田 倖歩(2) 波田中
4位 29.74(-3.6) 決勝
        召田 育利(2) 松島中
5位 29.83(-3.6) 決勝
        池田 夢渚(3) 波田中
6位 30.04(-3.6) 決勝
        北沢 真輝(2) 北安松川中
6位 30.04(-3.6) 決勝
        海川 怜(3) 大町第一中
8位 30.48(-3.6) 決勝
        宮坂 知彩稀(2) 信明中
ランキング
1位 2.16.20 決勝 1組
        阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.26.85 決勝 1組
        窪田 舞(3) 塩尻中
3位 2.28.40 決勝 1組
        中村 文音(3) 鉢盛中
4位 2.32.71 決勝 1組
        櫻井 実咲(3) 松島中
5位 2.33.36 決勝 1組
        宮本 結花(3) 三郷中
6位 2.35.38 決勝 1組
        加納 花笑(3) 三郷中
7位 2.35.46 決勝 1組
        林 姫都香(2) 山辺中
8位 2.35.59 決勝 1組
        上條 有明里(3) 丘中
9位 2.35.84 決勝 1組
        鈴木 珠有(3) 女鳥羽中
10位 2.43.04 決勝 3組
        真野 結奈(2) 豊科北中
11位 2.44.12 決勝 2組
        大澤 日向(2) 鎌田中
12位 2.44.83 決勝 3組
        太田 璃子(2) 白馬中
13位 2.46.30 決勝 2組
        柴野 紗希(3) 堀金中
14位 2.47.15 決勝 2組
        赤瀬 舞(2) 信大附属松本中
15位 2.47.50 決勝 4組
        金古 由宇(2) 高綱中
16位 2.48.05 決勝 3組
        酒井 恵那(2) 女鳥羽中
17位 2.48.69 決勝 2組
        山路 凜香(2) 木祖中
18位 2.48.74 決勝 3組
        中村 萌音(1) 鉢盛中
19位 2.48.99 決勝 3組
        望月 凛菜(2) 堀金中
20位 2.49.50 決勝 2組
        木下 明音(3) 山辺中
21位 2.49.73 決勝 2組
        村山 可純(3) 信大附属松本中
22位 2.49.75 決勝 3組
        山村 絵麻(2) 松島中
23位 2.50.02 決勝 2組
        中村 珠恵(2) 木曽町中
24位 2.50.74 決勝 3組
        黒河内 唯椛(2) 女鳥羽中
25位 2.51.77 決勝 5組
        小松 千桜(1) 梓川中
26位 2.52.63 決勝 5組
        中村 愛里(1) 菅野中
27位 2.53.06 決勝 3組
        伊藤 眞子(3) 鎌田中
28位 2.53.09 決勝 4組
        澤谷 凜(1) 菅野中
29位 2.55.62 決勝 4組
        庄田 桃子(2) 筑摩野中
30位 2.55.66 決勝 5組
        小林 莉子(2) 旭町中
31位 2.58.88 決勝 4組
        麻原 柚藍(1) 鉢盛中
32位 2.59.66 決勝 4組
        滝澤 莉緒奈(3) 高綱中
33位 3.01.36 決勝 2組
        小関 莉奈(3) 塩尻中
34位 3.02.05 決勝 5組
        淺川 夢羅(2) 信明中
35位 3.02.12 決勝 4組
        増山 美桜(2) 梓川中
36位 3.03.17 決勝 5組
        安坂 成瑠美(1) 開成中
37位 3.04.26 決勝 3組
        丸山 蓮心(3) 三郷中
38位 3.04.36 決勝 4組
        髙原 紅葉(2) 白馬中
39位 3.05.91 決勝 5組
        宮澤 柚羽(1) 筑摩野中
40位 3.06.10 決勝 4組
        川津 志穂梨(2) 穂高東中
41位 3.07.86 決勝 5組
        松本 右京(2) 筑摩野中
42位 3.13.50 決勝 5組
        篠田 茉莉(3) 木曽町中
43位 3.13.54 決勝 5組
        田中 宥妃(2) 秀峰中
44位 3.19.63 決勝 4組
        金子 明莉(3) 鎌田中
ランキング
1位 5.07.63 決勝 1組
        山口 七海(3) 女鳥羽中
2位 5.09.11 決勝 1組
        上條 佑依(3) 鉢盛中
3位 5.13.31 決勝 1組
        宮島 日向子(2) 山辺中
4位 5.15.08 決勝 1組
        西澤 愛姫(3) 小谷中
5位 5.16.66 決勝 2組
        杉本 由乃香(1) 女鳥羽中
6位 5.18.44 決勝 1組
        白澤 加菜(2) 三郷中
7位 5.22.75 決勝 1組
        西澤 穂姫(3) 小谷中
8位 5.23.91 決勝 1組
        宮川 千依(2) 山辺中
9位 5.26.04 決勝 1組
        大村 和(3) 塩尻中
10位 5.26.22 決勝 1組
        清沢 好(2) 鉢盛中
11位 5.26.50 決勝 2組
        森田 華音(1) 波田中
12位 5.31.12 決勝 1組
        森村 くるみ(3) 菅野中
13位 5.33.80 決勝 1組
        竹山 綾七(3) 仁科台中
14位 5.35.01 決勝 2組
        平藤 羽菜(3) 筑摩野中
15位 5.37.79 決勝 1組
        永沼 寛菜(3) 開成中
16位 5.43.31 決勝 1組
        小林 美悠(1) 豊科北中
17位 5.44.65 決勝 2組
        山口 愛菜(2) 菅野中
18位 5.48.33 決勝 2組
        長澤 理夢(2) 波田中
19位 5.49.52 決勝 2組
        北村 花香(3) 鉢盛中
20位 5.59.04 決勝 2組
        柳澤 直子(3) 塩尻広陵中
21位 6.00.79 決勝 2組
        藤岡 夏望(3) 仁科台中
22位 6.18.19 決勝 2組
        瀧田 穂乃香(3) 信明中
23位 6.24.74 決勝 2組
        丸山 紗愛(1) 女鳥羽中
24位 6.27.90 決勝 2組
        中谷 凛(2) 堀金中
25位 6.48.50 決勝 2組
        横田 詩織(3) 信明中
26位 7.08.00 決勝 2組
        深澤 愛華(1) 信明中
ランキング
1位 16.17(0.7) 決勝 1組
        阪 真琴(1) 塩尻広陵中
2位 16.71(0.7) 決勝 1組
        古畑 ゆずほ(2) 松島中
3位 17.76(0.7) 決勝 1組
        青栁 真穂(3) 梓川中
4位 17.79(0.7) 決勝 1組
        石橋 薫(2) 高綱中
5位 17.98(0.7) 決勝 1組
        青木 真江(3) 波田中
6位 18.00(0.7) 決勝 1組
        西村 渉(3) 塩尻中
6位 18.00(0.7) 決勝 1組
        佐藤 珠生(3) 山辺中
8位 18.06(0.5) 決勝 2組
        丸山 真愛(2) 堀金中
9位 18.44(0.5) 決勝 2組
        渡辺 菜月(2) 三郷中
10位 18.82(0.7) 決勝 1組
        井上 みく(3) 鎌田中
11位 18.84(0.7) 決勝 1組
        倉田 葵衣(2) 山辺中
12位 19.03(0.5) 決勝 2組
        蓮 古都葉(3) 開成中
13位 19.61(0.5) 決勝 2組
        連川 芽依(3) 高瀬中
14位 19.93(0.5) 決勝 2組
        滝 桃葉(2) 木曽町中
15位 20.09(0.5) 決勝 2組
        青木 ゆりか(2) 梓川中
16位 20.49(0.5) 決勝 2組
        中田 絢音(3) 穂高東中
17位 21.01(0.5) 決勝 2組
        住 百合恵(1) 鉢盛中
18位 21.13(0.5) 決勝 2組
        加藤 奏衣(3) 山辺中
ランキング
1位 52.33 決勝 1組
       開成中
2位 52.99 決勝 1組
       堀金中
3位 53.08 決勝 1組
       豊科北中
4位 53.32 決勝 1組
       松島中
5位 53.35 決勝 1組
       木祖中
6位 53.60 決勝 2組
       女鳥羽中
7位 53.81 決勝 1組
       北安松川中
8位 53.88 決勝 1組
       波田中
9位 53.99 決勝 2組
       鎌田中
10位 54.22 決勝 2組
       山辺中
11位 54.32 決勝【低学年】 1組
       開成中
12位 54.62 決勝 2組
       丘中
13位 54.72 決勝 2組
       塩尻中
14位 54.88 決勝 1組
       穂高東中
15位 55.00 決勝 3組
       大町第一中
16位 55.72 決勝 2組
       穂高西中
17位 55.93 決勝【低学年】 2組
       波田中
18位 56.20 決勝 2組
       三郷中
19位 56.31 決勝 3組
       仁科台中
20位 56.44 決勝 4組
       鉢盛中
21位 56.46 決勝 4組
       高綱中
22位 56.65 決勝 4組
       信明中
23位 56.79 決勝 3組
       菅野中
24位 56.89 決勝【低学年】 1組
       豊科北中
25位 57.02 決勝【低学年】 1組
       松島中
26位 57.09 決勝 3組
       豊科南中
27位 57.22 決勝 4組
       木曽町中
28位 57.24 決勝【低学年】 1組
       丸ノ内中
29位 57.30 決勝【低学年】 1組
       山辺中
30位 57.39 決勝【低学年】 1組
       筑摩野中
31位 57.49 決勝【低学年】 1組
       仁科台中
32位 57.59 決勝 3組
       筑摩野中
33位 57.69 決勝【低学年】 2組
       鎌田中
34位 57.78 決勝【低学年】 1組
       塩尻広陵中
35位 57.95 決勝【低学年】 1組
       塩尻中
36位 58.10 決勝 3組
       白馬中
37位 58.16 決勝 3組
       高瀬中
38位 58.35 決勝 4組
       梓川中
39位 58.64 決勝 4組
       旭町中
40位 58.87 決勝【低学年】 2組
       信明中
41位 58.90 決勝【低学年】 2組
       信大附属松本中
42位 59.70 決勝【低学年】 2組
       高綱中
43位 60.13 決勝【低学年】 2組
       鉢盛中
44位 61.28 決勝【低学年】 2組
       梓川中
45位 61.82 決勝【低学年】 2組
       菅野中
ランキング
1位 1.45 決勝
        降旗 菜央(3) 穂高東中
1位 1.45 決勝
        岩下 季実佳(3) 丘中
3位 1.40 決勝
        岩間 穂乃香(3) 松島中
3位 1.40 決勝
        田中 亜里紗(3) 鎌田中
5位 1.35 決勝
        塩川 翔子(3) 塩尻広陵中
5位 1.35 決勝
        平野 志歩(3) 山辺中
5位 1.35 決勝
        因幡 真桜(3) 鉢盛中
5位 1.35 決勝
        長瀬 未空(2) 塩尻広陵中
9位 1.30 決勝
        金丸 未来乃(2) 丸ノ内中
9位 1.30 決勝
        小林 真唯(3) 高瀬中
9位 1.30 決勝
        宮入 心奈(2) 開成中
9位 1.30 決勝
        竹上 結芽(3) 梓川中
9位 1.30 決勝
        柿澤 由那(1) 丸ノ内中
14位 1.25 決勝
        宮澤 和希(3) 三郷中
14位 1.25 決勝
        ?澤 花(2) 鎌田中
14位 1.25 決勝
        白澤 梛々穂(2) 穂高東中
17位 1.20 決勝
        武石 佳子(2) 秀峰中
17位 1.20 決勝
        腰原 桃夏(2) 高綱中
17位 1.20 決勝
        島田 陽希(2) 塩尻広陵中
20位 1.15 決勝
        古畑 彩花(3) 波田中
20位 1.15 決勝
        松澤 結麻(3) 梓川中
20位 1.15 決勝
        池田 有津柚(2) 鎌田中
ランキング
1位 2.40 決勝
        那須野 咲良(3) 三郷中
2位 2.30 決勝
        谷川 慶奈(2) 山辺中
3位 2.20 決勝
        柳澤 優来(3) 山辺中
4位 2.00 決勝
        唐澤 結香(2) 三郷中
ランキング
1位 4.95(0.5) 決勝
        小山 紗於里(3) 王滝中
2位 4.79(0.8) 決勝
        木村 莉央(3) 豊科北中
3位 4.66(1.2) 決勝
        森下 つぼ実(2) 木祖中
4位 4.52(0.2) 決勝
        梶川 さくら(2) 山辺中
5位 4.43(-0.8) 決勝
        小口 絵理奈(2) 開成中
6位 4.26(1.5) 決勝
        国本 璃子(2) 丸ノ内中
7位 4.23(0.1) 決勝
        簾田 たまみ(3) 清水中
8位 4.17(1.8) 決勝
        大畠 祐奈(2) 開成中
9位 4.10(1.8) 決勝
        髙木 舞(3) 女鳥羽中
10位 4.09(0.3) 決勝
        中川 結菜(2) 松島中
11位 4.07(1.4) 決勝
        中島 優希菜(3) 穂高西中
12位 4.00(2.2) 決勝【中1】
        宮澤 瞳(1) 豊科南中
13位 3.97(1.7) 決勝
        降旗 沙英(2) 梓川中
14位 3.96(1.3) 決勝
        水田 佑希(3) 筑摩野中
15位 3.95(1.6) 決勝
        手塚 葵理(2) 波田中
16位 3.91(2.0) 決勝
        古籏 華央(3) 信明中
17位 3.89(2.0) 決勝【中1】
        鳥羽 菜々子(1) 豊科南中
18位 3.88(2.0) 決勝
        忠地 里奈(3) 三郷中
19位 3.87(1.4) 決勝
        塩川 乃愛(2) 鉢盛中
20位 3.79(1.7) 決勝
        荒井 琴美(3) 旭町中
20位 3.79(1.0) 決勝【中1】
        重田 真優(1) 山辺中
22位 3.78(-1.5) 決勝
        佐藤 みずき(3) 白馬中
23位 3.75(0.2) 決勝
        桶野 凛(3) 大桑中
24位 3.74(1.1) 決勝
        デソウザハディジャエリザベス(3) 信明中
25位 3.71(1.9) 決勝
        岡澤 優那(3) 仁科台中
25位 3.71(-0.9) 決勝
        岩瀬 梨乃(2) 信大附属松本中
27位 3.68(1.9) 決勝【中1】
        末長 璃子(1) 信明中
28位 3.67(0.7) 決勝
        藤懸 陽菜(3) 木曽町中
29位 3.66(1.4) 決勝
        高杉 咲季(3) 大桑中
30位 3.59(0.8) 決勝
        藤倉 花音(2) 豊科北中
31位 3.55(2.1) 決勝【中1】
        長岡 香歩(1) 高綱中
32位 3.54(-3.1) 決勝【中1】
        花岡 舞(1) 丸ノ内中
33位 3.53(0.9) 決勝【中1】
        淺輪 樹里(1) 丸ノ内中
33位 3.53(0.9) 決勝
        田中 葵(2) 高綱中
35位 3.48(1.7) 決勝【中1】
        長岡 佑夏(1) 高綱中
36位 3.47(-1.8) 決勝
        鈴木 叶望(2) 信大附属松本中
37位 3.45(0.4) 決勝【中1】
        中澤 舞優(1) 仁科台中
38位 3.43(0.0) 決勝
        松尾 慶子(2) 山辺中
39位 3.42(0.3) 決勝
        清沢 真央(3) 塩尻中
40位 3.41(-1.2) 決勝
        藤森 朱理(2) 清水中
41位 3.38(-0.7) 決勝
        岡村 ねね(3) 筑摩野中
42位 3.33(0.4) 決勝【中1】
        吉江 向日葵(1) 菅野中
43位 3.29(1.5) 決勝【中1】
        中村 有里(1) 鉢盛中
43位 3.29(1.3) 決勝【中1】
        篠原 史夏(1) 塩尻広陵中
45位 3.22(0.6) 決勝
        太田 さくら(2) 松島中
46位 3.16(1.1) 決勝
        横内 空(2) 三郷中
47位 3.09(2.3) 決勝【中1】
        角田 智咲(1) 穂高西中
48位 3.04(-0.9) 決勝【中1】
        鈴木 文乃(1) 鎌田中
49位 2.57(-0.5) 決勝【中1】
        中野 蕾(1) 鎌田中
ランキング
1位 9.89 決勝
        栗林 紗菜(2) 豊科北中
2位 8.32 決勝
        松岡 凛(2) 鎌田中
3位 7.88 決勝
        三浦 百椛(3) 女鳥羽中
4位 7.86 決勝
        大久保 優衣(3) 山辺中
5位 7.72 決勝
        中島 杏采(2) 堀金中
6位 7.64 決勝
        小野澤 南月(3) 菅野中
7位 7.41 決勝
        福島 愛海(3) 鎌田中
8位 7.27 決勝
        天白 円(3) 信大附属松本中
9位 7.18 決勝
        本道 優香(2) 山辺中
10位 7.16 決勝
        井口 菜緒(3) 旭町中
11位 7.10 決勝
        百瀬 心結(2) 波田中
12位 6.81 決勝
        花岡 実新(2) 丸ノ内中
13位 6.72 決勝
        浅田 すずか(3) 菅野中
14位 6.64 決勝
        中野 心結(2) 松島中
15位 6.47 決勝
        塩原 来夏(3) 鎌田中
16位 6.41 決勝
        古川 帆香(2) 鉢盛中
17位 6.34 決勝
        古井 はるか(2) 木祖中
18位 6.19 決勝
        青柳 優菜(3) 山辺中
19位 6.05 決勝
        三村 ひなた(3) 菅野中
20位 5.92 決勝
        藤澤 美佐(3) 三郷中
21位 5.81 決勝
        鈴木 花怜(3) 梓川中
22位 5.80 決勝
        赤羽 絃(3) 梓川中
23位 5.74 決勝
        武田 心(3) 梓川中
24位 5.25 決勝
        丸山 結衣花(1) 北安松川中
25位 4.63 決勝
        三枝 悠歌(1) 女鳥羽中
26位 4.36 決勝
        中島 ケイシー(1) 開成中

フォローする