長野県南信地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

長野県南信地区中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長野県で開催される、長野県南信地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (-0.6)
1位 12.58 小川 夏生(1) 長峰中
2位 12.58 大矢 光(1) 岡谷西部中
3位 12.64 上田 暖幸(1) 赤穂中
4位 12.92 松野 大馳(1) 茅野東部中
5位 12.93 吉田 健広(1) 原中
6位 12.96 小島 千空(1) 南箕輪中
7位 13.45 野村 陽斗(1) 南箕輪中
8位 13.52 松木 湧音(1) 清陵附属中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 12.21 遠藤 晄(2) 上諏訪中
2位 12.25 片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
3位 12.58 ?澤 悠人(2) 飯田高陵中
4位 12.92 中澤 達也(2) 箕輪中
5位 13.01 岡村 渉誠(2) 岡谷北部中
6位 13.03 野口 厚気(2) 飯田高陵中
7位 13.07 有賀 悠恭(2) 諏訪西中
8位 16.14 石原 隆(2) 緑ケ丘中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 11.91 山口 春(3) 辰野中
2位 11.93 杉井 瑛澄(3) 清陵附属中
3位 12.05 倉橋 來唯(3) 永明中
4位 12.23 竹澤 士音(3) 中川中
5位 12.25 竹村 昌之(3) 駒ケ根東中
6位 12.33 上田 隼(3) 岡谷西部中
7位 12.35 市川 大輝(3) 伊那東部中
8位 12.37 青木 羽琉(3) 箕輪中
決勝 (-0.1)
1位 23.82 山口 智也(3) 箕輪中
2位 25.52 木下 翔(3) 赤穂中
3位 25.57 田中 優一(3) 箕輪中
4位 25.99 藤村 太士(3) 伊那東部中
5位 26.21 原 裕汰(3) 茅野北部中
6位 26.41 三澤 志音(3) 長峰中
7位 26.85 上田 柊佑(3) 箕輪中
8位 27.98 平澤 文弥(2) 緑ケ丘中
決勝 1組
1位 55.16 酒井 隼斗(3) 赤穂中
2位 56.71 多田 夏音(3) 茅野北部中
3位 59.77 平澤 澪(2) 宮田中
4位 60.59 神谷 蒼士(2) 岡谷南部中
5位 62.10 平出 光晟(3) 富士見中
決勝 2組
1位 57.32 吉澤 志琉(3) 中川中
2位 59.63 熊谷 蓮(3) 緑ケ丘中
3位 61.96 原田 琢己(3) 赤穂中
4位 66.95 丸山 康佑(3) 緑ケ丘中
5位 70.56 小島 健太郎(2) 岡谷南部中
決勝 3組
1位 63.61 濱嶋 大輝(2) 緑ケ丘中
2位 65.50 北原 昊輝(1) 駒ケ根東中
3位 66.26 三島 琉空(3) 岡谷北部中
4位 68.80 竹内 聖(2) 茅野北部中
5位 70.19 内堀 諏里(2) 長峰中
決勝 1組
1位 2.08.14 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
2位 2.08.53 廣島 壮(3) 辰野中
3位 2.10.57 保科 陽斗(3) 宮田中
4位 2.11.62 中林 優(3) 箕輪中
5位 2.11.88 清水 應佑(2) 赤穂中
6位 2.13.25 木下 斎滉(3) 駒ケ根東中
7位 2.15.40 松村 奏和(3) 茅野東部中
8位 2.17.25 澤井 勇斗(3) 辰野中
9位 2.17.53 小林 勇翔(3) 富士見中
10位 2.21.49 井出 充優(3) 富士見中
11位 2.21.94 北原 快聖(3) 駒ケ根東中
12位 2.22.16 中山 翔(3) 長峰中
13位 2.29.01 竹村 基誉成(2) 駒ケ根東中
決勝 2組
1位 2.25.16 中島 健太(3) 岡谷西部中
2位 2.26.09 倉田 晃輔(3) 南箕輪中
3位 2.26.36 福澤 一真(2) 伊那東部中
4位 2.29.96 松原 楓(2) 箕輪中
5位 2.30.60 有賀 皓大(2) 箕輪中
6位 2.32.77 竹原 壮介(2) 永明中
7位 2.34.41 小平 光貴(1) 永明中
8位 2.41.07 塚原 斗羽(2) 岡谷東部中
9位 2.44.06 田中 智友(3) 南箕輪中
10位 2.45.18 小口 凰太(3) 岡谷南部中
11位 2.49.19 林 龍次郎(2) 岡谷南部中
12位 2.50.43 小林 良輔(1) 原中
13位 3.12.29 小泉 勇人(1) 諏訪西中
決勝 3組
1位 2.20.08 渋谷 悠斗(2) 赤穂中
2位 2.34.07 重野 杏慈(3) 岡谷北部中
3位 2.34.11 酒井 大器(3) 岡谷北部中
4位 2.35.73 篠原 陸玖(2) 長峰中
5位 2.36.58 松山 朝陽(2) 岡谷北部中
6位 2.38.92 服部 泉寿(2) 緑ケ丘中
7位 2.43.16 橋爪 千慧(2) 緑ケ丘中
8位 2.55.87 大倉 比綺(2) 長峰中
9位 2.56.59 竹村 脩(1) 永明中
10位 3.10.95 髙田 登夢(1) 飯田高陵中
11位 3.44.31 林 俐來(1) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 4.29.95 熊谷 駿汰(2) 下條中
2位 4.36.53 富永 陽人(3) 中川中
3位 4.40.97 矢澤 秀成(3) 赤穂中
4位 4.41.50 玉木 輝(2) 赤穂中
5位 4.41.68 北原 響(3) 伊那中
6位 4.42.15 西澤 岳大(3) 宮田中
7位 4.44.95 井内 悠人(3) 辰野中
8位 4.45.78 六波羅 歩(3) 春富中
9位 4.51.53 古川 智樹(3) 原中
10位 4.52.23 澤村 青宙(3) 高森中
11位 4.56.53 高見 渉大(3) 伊那東部中
12位 4.56.81 伊東 柊哉(3) 伊那東部中
13位 4.57.36 井口 航希(2) 箕輪中
14位 4.57.95 寺平 隼海(3) 永明中
15位 4.58.15 山口 陽也(3) 箕輪中
16位 5.10.87 林 賢史郎(3) 諏訪中
17位 5.22.48 野村 勇太(3) 茅野北部中
決勝 2組
1位 4.44.53 小林 睦(2) 富士見中
2位 4.48.66 五味 慎之助(2) 岡谷南部中
3位 5.04.74 淺川 悠月(2) 茅野東部中
4位 5.07.18 杉浦 遥光(3) 長峰中
5位 5.08.93 荒井 康汰(2) 辰野中
6位 5.10.12 田中 唯(2) 高森中
7位 5.13.98 坂下 莉玖(2) 長峰中
8位 5.23.32 加藤 遼一郎(3) 永明中
9位 5.23.89 代田 洵也(2) 緑ケ丘中
10位 5.24.68 下枝 翔(2) 緑ケ丘中
11位 5.26.06 原田 琉永(2) 南箕輪中
12位 5.26.14 横澤 克弥(3) 中川中
13位 5.28.76 牛山 介翔(2) 茅野東部中
14位 5.34.91 小泉 駿人(2) 諏訪西中
15位 5.39.02 関根 史義(2) 清陵附属中
16位 5.42.67 山田 寛仁(2) 岡谷東部中
17位 5.44.88 小林 暖祁(3) 岡谷南部中
18位 5.47.68 小林 樹(3) 富士見中
19位 5.48.21 山田 光太朗(3) 岡谷東部中
決勝【中1】 1組
1位 4.45.65 矢澤 颯介(1) 赤穂中
2位 4.46.00 坂井 斗己彌(1) 駒ケ根東中
3位 4.55.43 飯澤 星(1) 諏訪南中
4位 4.59.10 栗原 賢(1) 清陵附属中
5位 5.09.07 向山 陽貴(1) 伊那東部中
6位 5.21.36 上村 和音(1) 駒ケ根東中
7位 5.25.02 髙嶋 啓矢(1) 伊那中
8位 5.30.18 保科 優太(1) 宮田中
9位 5.34.81 宮嵜 佑真(1) 諏訪中
10位 5.35.49 栁澤 翼(1) 茅野北部中
11位 5.38.65 矢野 愛翔(1) 諏訪西中
12位 5.42.55 岡戸 獅門(1) 原中
13位 5.49.24 唐木 哲平(1) 宮田中
14位 6.05.86 久住 宏輝(1) 岡谷西部中
15位 6.13.81 柳澤 旭飛(1) 富士見中
16位 6.23.44 梓澤 岳大(1) 富士見中
決勝【中1】 2組
1位 5.17.89 牧内 宇龍(1) 喬木中
2位 5.26.58 降旗 勇治(1) 下諏訪中
3位 5.28.05 藤本 透也(1) 緑ケ丘中
4位 5.28.14 鈴木 健斗(1) 下伊那松川中
5位 5.42.47 吉川 星来(1) 飯田高陵中
6位 5.53.64 飯島 康成(1) 春富中
7位 5.54.42 小平 楓(1) 長峰中
8位 5.57.18 村上 蒼一郎(1) 清陵附属中
9位 6.12.01 松澤 稜大(1) 諏訪南中
10位 6.18.56 小林 優和(1) 上諏訪中
11位 6.18.72 林 祐太朗(1) 高森中
12位 6.24.62 篠田 夏輝(1) 飯田高陵中
13位 6.29.00 古村 悠真(1) 諏訪西中
14位 6.29.43 横澤 奏生(1) 中川中
15位 6.39.28 石見 蓮(1) 中川中
16位 6.54.65 坂田 秀介(1) 永明中
17位 7.00.65 吉原 宗志郞(1) 春富中
決勝
1位 9.05.02 南澤 道大(3) 赤穂中
2位 9.21.88 津金 海斗(3) 中川中
3位 9.38.01 清水 康希(3) 茅野東部中
4位 9.43.33 大槻 心(3) 箕輪中
5位 9.44.48 下島 凌空(2) 赤穂中
6位 10.07.08 藤森 大和(3) 諏訪南中
7位 10.11.28 入谷 星穏(2) 赤穂中
8位 10.18.30 深谷 稲生(3) 駒ケ根東中
9位 10.36.14 福島 圭亮(3) 下伊那松川中
10位 10.43.19 澁谷 晃太(2) 駒ケ根東中
11位 10.52.66 伊藤 大和(2) 永明中
12位 10.53.35 山本 朝輝(2) 豊丘中
13位 11.00.68 赤羽 倖輔(3) 箕輪中
14位 11.01.14 宮内 達矢(2) 高森中
15位 11.10.89 嵯峨 健介(3) 緑ケ丘中
16位 11.11.77 塚平 琉(3) 竜峡中
17位 11.12.01 猪野 夏生(3) 豊丘中
18位 11.17.47 鶴巻 陽之介(2) 緑ケ丘中
19位 11.20.99 北澤 広葉(3) 伊那東部中
20位 11.24.80 岩田 大輝(2) 高森中
21位 11.25.36 梅原 爽葵(3) 旭ケ丘中
22位 11.30.73 平澤 澪音(3) 伊那東部中
23位 11.36.03 井上 夏輝(2) 伊那東部中
24位 11.43.30 根橋 諒介(3) 箕輪中
25位 11.46.82 牧内 快(2) 緑ケ丘中
26位 11.47.84 大場 詩月(2) 中川中
27位 12.00.02 加藤 朝陽(2) 南箕輪中
28位 12.45.03 西隈 大賀(2) 岡谷東部中
29位 13.36.57 矢島 雄大(2) 永明中
決勝 1組 (-0.5)
1位 14.73 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 17.06 北原 将道(3) 清陵附属中
3位 17.64 齋藤 晃希(3) 伊那中
4位 17.80 今井 貴士(3) 中川中
5位 18.06 野溝 快斗(3) 伊那中
6位 18.31 雨宮 右京(3) 上諏訪中
7位 20.40 大平 伊吹(3) 宮田中
8位 20.49 小木曽 快(3) 宮田中
決勝 2組 (-0.6)
1位 16.66 小林 歩睦(3) 赤穂中
2位 20.14 花岡 良祐(2) 岡谷東部中
3位 20.18 木下 航希(3) 諏訪南中
4位 20.25 相馬 一護(2) 諏訪南中
5位 20.38 増田 翔太(3) 諏訪南中
6位 21.26 小口 双葉(1) 諏訪西中
7位 21.78 原田 一史(2) 春富中
8位 23.62 小林 竜也(1) 下諏訪中
決勝 1組
1位 46.79箕輪中
2位 48.01諏訪西中
3位 49.67辰野中
4位 51.41宮田中
5位 51.52岡谷東部中
決勝 2組
1位 45.44赤穂中
2位 47.38中川中
3位 48.51長峰中
4位 48.67諏訪南中
5位 49.23上諏訪中
6位 50.29南箕輪中
決勝 3組
1位 47.32飯田高陵中
2位 47.87緑ケ丘中
3位 48.20清陵附属中
4位 48.81伊那東部中
5位 50.31茅野北部中
決勝【低学年】 1組
1位 51.12箕輪中
2位 53.97伊那東部中
3位 56.30清陵附属中
4位 57.73駒ケ根東中
5位 63.21岡谷西部中
決勝【低学年】 2組
1位 50.68赤穂中
2位 51.93辰野中
3位 52.54緑ケ丘中
4位 54.66高森中
5位 56.30長峰中
決勝【低学年】 3組
1位 52.18春富中
2位 53.70宮田中
3位 53.82諏訪南中
4位 54.20岡谷東部中
5位 54.23諏訪西中
6位 54.26南箕輪中
決勝
1位 1.76 日野 要(3) 赤穂中
2位 1.50 今村 悠真(3) 下伊那松川中
3位 1.45 松下 太陽(2) 宮田中
3位 1.45 久保村 康生(3) 春富中
5位 1.45 竹内 蒼太朗(3) 箕輪中
5位 1.45 刈間 瑛介(3) 永明中
7位 1.35 伊藤 葵(3) 伊那東部中
7位 1.35 城倉 伸紀(3) 宮田中
9位 1.35 石田 晟大(3) 長峰中
10位 1.30 平澤 琉唯(2) 伊那東部中
決勝
1位 3.70 五味 駿太(3) 原中
2位 2.90 奥 直也(2) 原中
3位 2.50 井出 睦樹(2) 原中
4位 2.50 牧 慶貴(1) 茅野東部中
5位 2.40 窪田 琉真(2) 富士見中
決勝 1組
1位 5.48 (-1.0) 仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
2位 5.44 (0.8) 曽我 佑治郎(3) 諏訪南中
3位 5.15 (0.9) 小澤 碧大(2) 赤穂中
4位 5.08 (0.3) 猿谷 航希(3) 長峰中
5位 5.04 (-0.5) 宮澤 秦羽(3) 岡谷西部中
6位 4.97 (0.1) 大澤 翔成(3) 宮田中
7位 4.93 (-0.3) 漆戸 遥希(3) 諏訪西中
8位 4.77 (0.2) 加藤 頼道(2) 諏訪南中
9位 4.76 (0.9) 那須 凜太郎(3) 箕輪中
10位 4.75 (0.0) 板山 正宗(2) 春富中
11位 4.61 (-0.1) 中井 郁斗(3) 遠山中
12位 4.32 (-0.5) 藤森 優心(2) 岡谷東部中
13位 3.79 (-0.3) 今村 信晴(2) 飯田高陵中
14位 2.89 (0.8) 八城 輝英(2) 原中
決勝 2組
1位 5.98 (1.2) 鈴木 瑛翔(3) 赤穂中
2位 5.46 (0.8) 新井 大誠(2) 喬木中
3位 5.32 (-0.5) 宮阪 和人(3) 諏訪西中
4位 4.95 (2.1) 三村 雅樹(3) 上諏訪中
5位 4.88 (0.0) 井口 陽稀(3) 箕輪中
6位 4.83 (-0.8) 中村 牧生(2) 茅野北部中
7位 4.60 (0.3) 小林 拓夢(3) 宮田中
8位 4.57 (1.1) 伊藤 陽飛(3) 長峰中
9位 4.36 (0.0) 南波 竜二(2) 中川中
10位 4.26 (2.1) 田中 仁(2) 原中
11位 4.23 (0.9) 春原 秀(2) 飯田高陵中
12位 4.12 (-0.9) 塩澤 拓虎(3) 緑ケ丘中
13位 4.02 (0.6) 矢ケ﨑 匠実(2) 上諏訪中
14位 2.98 (0.4) 田中 智也(2) 南箕輪中
決勝【中1】 1組
1位 4.41 (-0.9) 飯山 想斗(1) 茅野東部中
2位 4.09 (0.4) 横道 礼(1) 茅野東部中
3位 4.08 (0.2) 平林 來(1) 富士見中
4位 3.99 (-1.2) 北原 悠真(1) 春富中
5位 3.97 (-0.1) 平澤 輝大(1) 下伊那松川中
6位 3.81 (-0.9) 宮澤 翔伍(1) 下伊那松川中
7位 3.80 (-0.7) 酒井 聖直(1) 岡谷東部中
8位 3.60 (0.5) 坪木 庵(1) 南箕輪中
決勝【中1】 2組
1位 4.86 (-0.8) 藤森 祐吏(1) 諏訪西中
2位 4.01 (-0.9) 竹内 駿太(1) 伊那東部中
3位 4.00 (0.7) 中塚 一綺(1) 宮田中
4位 3.86 (-0.3) 坂井 千紘(1) 駒ケ根東中
5位 3.66 (0.0) 瀬脇 照太(1) 岡谷東部中
6位 3.64 (0.4) 小林 宇宙(1) 岡谷西部中
7位 3.61 (-0.6) 成田 将吾(1) 駒ケ根東中
8位 3.49 (-0.3) 後藤 優心(1) 高森中
9位 2.22 (0.0) 木下 大樹(1) 岡谷西部中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.0)
1位 13.48 宮澤 希(1) 飯田西中
2位 13.75 光澤 琥珀(1) 下伊那松川中
3位 13.96 塩澤 みのり(1) 飯田高陵中
4位 14.15 山田 怜来(1) 永明中
5位 14.34 池田 よつば(1) 春富中
6位 14.41 片山 和奏(1) 伊那中
7位 14.49 鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
8位 14.53 三宅 真生(1) 中川中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 13.58 大坪 千紗(2) 箕輪中
2位 13.65 小池 悠(2) 飯田高陵中
3位 13.86 柳 美紀(2) 高森中
4位 13.91 千葉 唯花(2) 飯田高陵中
5位 13.99 吉水 優香(2) 岡谷東部中
6位 14.03 湯澤 彩花(2) 下伊那松川中
7位 14.28 原 結香(2) 南箕輪中
8位 14.43 小倉 杏(2) 諏訪西中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.80 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 13.57 尾戸 美柚(3) 辰野中
3位 13.61 井原 由奈(3) 南箕輪中
4位 13.67 山田 聖来(3) 永明中
5位 13.69 今井 遥香(3) 箕輪中
6位 13.76 木ノ島 夏生(3) 赤穂中
7位 13.95 安藤 奈々花(3) 緑ケ丘中
8位 14.09 赤羽 優花(3) 辰野中
決勝 (0.1)
1位 28.11 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
2位 28.49 堀内 遥加(3) 箕輪中
3位 29.23 小口 真歩(2) 岡谷東部中
4位 29.54 伊藤 穂香(3) 諏訪西中
5位 29.68 岡村 瑚白(3) 緑ケ丘中
6位 29.93 大和田 明日風(3) 伊那東部中
7位 30.10 山中 美沙樹(3) 辰野中
8位 30.25 岩井 陽菜(3) 辰野中
決勝 1組
1位 2.21.04 御子柴 清美(2) 諏訪中
2位 2.27.16 中野 ことは(2) 駒ケ根東中
3位 2.29.26 宮﨑 琴羽(2) 南箕輪中
4位 2.30.24 田村 るう(2) 下諏訪中
5位 2.33.87 武村 美尋(3) 箕輪中
6位 2.34.76 松下 真奈(3) 旭ケ丘中
7位 2.35.37 篠田 楓夏(2) 飯田西中
8位 2.39.14 矢澤 薫奈(2) 中川中
9位 2.43.02 宮下 琴羽(3) 駒ケ根東中
10位 2.46.30 梅木 莉子(3) 下條中
11位 2.49.00 小林 ここね(3) 駒ケ根東中
12位 2.55.40 中島 妃芽乃(2) 下條中
決勝 2組
1位 2.37.12 北澤 柊花(2) 赤穂中
2位 2.37.51 中原 芽久(2) 春富中
3位 2.37.67 鈴木 莉央(1) 諏訪南中
4位 2.38.21 千村 桜子(2) 宮田中
5位 2.38.89 和田 咲菜(3) 富士見中
6位 2.44.52 小林 芽生(3) 南箕輪中
7位 2.44.90 小池 心都(3) 富士見中
8位 2.48.00 逢坂 百花(3) 南箕輪中
9位 2.48.40 中林 杏樹(3) 箕輪中
10位 2.52.35 瀧澤 ひより(3) 宮田中
11位 2.53.31 松田 陽向(2) 辰野中
12位 3.06.91 植松 伊織里(1) 富士見中
決勝 3組
1位 2.47.05 西尾 咲輝(3) 飯田高陵中
2位 2.50.18 山岸 來奈(2) 旭ケ丘中
3位 2.53.01 五味 乙葉(2) 辰野中
4位 2.54.26 宮本 美月(3) 辰野中
5位 2.54.58 春日 心音(2) 伊那東部中
6位 2.55.43 平松 佳恋(3) 箕輪中
7位 3.00.07 成田 未桜(3) 永明中
8位 3.05.24 赤羽根 鈴乃(3) 赤穂中
9位 3.09.02 山田 恵蓮(3) 岡谷南部中
10位 3.14.00 小山 真央(3) 飯田高陵中
11位 3.16.65 池田 ゆりな(3) 長峰中
12位 3.22.61 矢沢 優衣(1) 旭ケ丘中
決勝 4組
1位 2.51.00 中西 美緒(1) 清陵附属中
2位 2.54.17 内田 讃良(2) 中川中
3位 2.55.11 平出 彩音(1) 永明中
4位 2.55.14 鮎澤 花奏(1) 原中
5位 2.55.74 林 柊里(1) 原中
6位 2.56.44 大江 可琳(1) 茅野北部中
7位 3.02.90 冨田 樹里(3) 茅野東部中
8位 3.03.94 髙澤 菜月(3) 岡谷北部中
9位 3.15.55 上山 陽奈(3) 飯田高陵中
10位 3.18.20 笠原 惺々楽(3) 岡谷南部中
決勝 1組
1位 4.48.01 真柴 愛里(2) 春富中
2位 4.59.93 坂元 唯花(2) 辰野中
3位 5.02.49 伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
4位 5.06.07 片桐 小春(2) 駒ケ根東中
5位 5.07.59 小川 美紗(1) 赤穂中
6位 5.09.35 米澤 碧海(1) 辰野中
7位 5.09.54 山﨑 那々(1) 下諏訪中
8位 5.15.76 田畑 陽菜(2) 春富中
9位 5.20.83 前田 未羽(3) 伊那東部中
10位 5.23.22 善積 結花(3) 駒ケ根東中
11位 5.23.83 小幡 ひまり(2) 春富中
12位 5.24.65 木下 麗(2) 豊丘中
13位 5.28.76 高田 萌花(2) 飯田高陵中
14位 5.29.72 羽生 彩華(3) 喬木中
15位 5.30.09 伏見 奈穂(2) 原中
16位 5.42.35 小池 瑠美嶺(3) 原中
17位 5.48.99 福島 羽七(2) 下伊那松川中
18位 6.14.19 吉瀬 美優羽(3) 宮田中
決勝 2組
1位 5.20.01 田村 凛(3) 諏訪南中
2位 5.31.13 平林 あずみ(1) 諏訪南中
3位 5.33.49 岡 美来(2) 箕輪中
4位 5.35.21 原 千惺(3) 茅野東部中
5位 5.35.83 名取 玲香(2) 長峰中
6位 5.40.79 片桐 愛美(2) 高森中
7位 5.41.58 鈴木 晴香(3) 南箕輪中
8位 5.51.01 宮武 なな香(2) 長峰中
9位 5.52.03 垂水 紫希(3) 伊那東部中
10位 6.00.38 宮坂 明香里(1) 岡谷東部中
11位 6.00.82 羽柴 りえ(2) 駒ケ根東中
12位 6.06.59 新井 柚香(1) 中川中
13位 6.13.00 杉本 梓音(1) 飯田高陵中
14位 6.27.90 石原 愛子(3) 豊丘中
15位 6.34.98 丸山 結菜(3) 飯田高陵中
16位 6.36.35 田中 菜々美(2) 箕輪中
17位 6.37.03 堀 妃来(2) 永明中
決勝 (-0.6)
1位 14.99 矢島 柚那(2) 長峰中
2位 16.81 福澤 さくら(3) 伊那東部中
3位 17.16 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
4位 18.05 両角 琉那(2) 茅野東部中
5位 18.07 林 優花(3) 茅野東部中
6位 18.22 加納 萌瑛菜(3) 長峰中
7位 18.59 宮坂 椎加(2) 清陵附属中
8位 19.05 湯田 うらら(2) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 53.73赤穂中
2位 54.25長峰中
3位 54.43緑ケ丘中
4位 56.61茅野北部中
5位 57.67伊那中
6位 59.18豊丘中
7位 62.29岡谷南部中
決勝 2組
1位 53.44辰野中
2位 55.39高森中
3位 57.15清陵附属中
4位 58.30岡谷西部中
決勝 3組
1位 52.61箕輪中
2位 54.30諏訪南中
3位 55.57春富中
4位 57.19岡谷北部中
5位 57.80駒ケ根東中
6位 58.58中川中
決勝 4組
1位 52.14飯田高陵中
2位 53.37伊那東部中
3位 54.15岡谷東部中
4位 55.62諏訪西中
5位 55.78南箕輪中
6位 57.09宮田中
決勝【低学年】 1組
1位 55.92茅野北部中
2位 56.72伊那中
3位 56.75長峰中
4位 57.04春富中
5位 57.32諏訪南中
6位 59.97駒ケ根東中
決勝【低学年】 2組
1位 55.77飯田高陵中
2位 56.79緑ケ丘中
3位 57.34赤穂中
4位 57.59伊那東部中
5位 58.72辰野中
6位 60.77宮田中
決勝【低学年】 3組
1位 56.66南箕輪中
2位 57.23箕輪中
3位 58.01岡谷西部中
4位 58.42岡谷東部中
5位 58.48上諏訪中
6位 58.66原中
決勝
1位 1.45 山下 心花(3) 茅野北部中
2位 1.40 長門 里奈(3) 岡谷東部中
3位 1.40 ラコマイソソ 莉南(3) 岡谷東部中
4位 1.40 岡田 なみき(3) 岡谷西部中
4位 1.40 小平 一葉(2) 高森中
6位 1.35 春日 円花(3) 岡谷東部中
7位 1.35 大江 香梅(3) 宮田中
8位 1.30 竹之内 史織(3) 伊那東部中
9位 1.30 藤森 芽衣(2) 茅野東部中
10位 1.25 小倉 結芽(1) 茅野北部中
10位 1.25 前澤 ほのみ(3) 茅野東部中
10位 1.25 小池 陽葵(2) 長峰中
13位 1.25 宮下 心優(3) 高森中
14位 1.25 湯澤 愛夏(2) 宮田中
14位 1.25 伊藤 希美(3) 伊那東部中
16位 1.25 浅井 ゆいか(3) 緑ケ丘中
17位 1.20 山浦 花杏(3) 長峰中
17位 1.20 逸見 菜津子(1) 伊那中
19位 1.20 濵島 朱里(3) 春富中
20位 1.20 佐野 志織(3) 赤穂中
20位 1.20 髙橋 希(3) 箕輪中
22位 1.10 織井 瑞希(1) 春富中
22位 1.10 加藤 凪紗(3) 春富中
22位 1.10 伊藤 唯花(1) 岡谷西部中
22位 1.10 原田 未李(3) 緑ケ丘中
決勝
1位 2.40 向山 優菜(2) 箕輪中
2位 2.30 赤羽 柚香(2) 長峰中
3位 2.30 川上 七海(3) 赤穂中
4位 2.20 小林 莉緒(2) 原中
5位 2.20 脇田 みなも(2) 原中
6位 2.10 石曽根 葵(3) 赤穂中
7位 2.10 日達 美心(3) 原中
8位 2.00 唐澤 真衣(2) 箕輪中
9位 1.90 山田 夏蓮(2) 岡谷東部中
決勝 1組
1位 4.84 (0.3) 小倉 和香葉(3) 茅野東部中
2位 4.60 (-0.5) 三澤 琴(3) 伊那東部中
3位 4.59 (-1.1) 竹内 ひかり(3) 赤穂中
4位 4.19 (0.6) 北原 怜奈(3) 高森中
5位 4.17 (-0.3) 田口 蒼波(3) 南箕輪中
6位 4.03 (0.1) 長瀬 友菜(3) 中川中
7位 4.00 (-0.9) 百瀬 京香(3) 辰野中
8位 3.91 (0.7) 伊藤 彩羽(3) 宮田中
9位 3.88 (-1.1) 藤森 菜々美(2) 南箕輪中
10位 3.79 (-0.2) 上田 柚希(3) 岡谷西部中
11位 3.73 (-1.1) 伊藤 陽香(2) 岡谷北部中
12位 3.73 (1.2) 山崎 愛菜(3) 春富中
13位 3.59 (-0.5) 市川 冴姫(2) 春富中
14位 3.50 (-1.4) 滝 彩愛(2) 岡谷北部中
15位 3.43 (-0.1) 髙山 穂実(3) 緑ケ丘中
16位 2.68 (-0.9) 山﨑 彩菜(3) 岡谷南部中
決勝 2組
1位 4.76 (-0.5) 赤羽 七生(3) 伊那東部中
2位 4.50 (0.2) 伊藤 心美(3) 箕輪中
3位 4.18 (0.5) 大和 由奈(3) 長峰中
4位 4.13 (0.0) 小泉 穂乃佳(2) 茅野北部中
5位 4.13 (-0.3) 林 舞羽(3) 岡谷東部中
6位 4.08 (-0.4) 原田 千聖(3) 中川中
7位 4.05 (-0.8) 篠原 夏帆(3) 岡谷東部中
8位 3.94 (-0.3) 有岡 遼香(2) 赤穂中
9位 3.94 (-0.1) 山崎 愛実(2) 豊丘中
10位 3.76 (-0.2) 蟹澤 亜季(3) 箕輪中
11位 3.73 (0.4) 平澤 來実(3) 下伊那松川中
12位 3.65 (0.5) 内川 千鶴(2) 岡谷西部中
13位 3.50 (-0.2) 下宮 和空(2) 駒ケ根東中
14位 3.43 (0.6) 小出 来海(2) 駒ケ根東中
15位 3.21 (0.1) 田中 望愛(3) 岡谷南部中
決勝【中1】 1組
1位 5.13 (-0.3) 柳平 紗希(1) 茅野北部中
2位 4.06 (-0.5) 御子柴 直美(1) 諏訪中
3位 3.89 (-0.3) 小林 日菜花(1) 南箕輪中
4位 3.84 (0.3) 宮澤 杏奈(1) 辰野中
5位 3.81 (0.3) 小松 優月(1) 岡谷東部中
6位 3.72 (0.5) 奥谷 心音(1) 茅野北部中
7位 3.71 (-0.5) 友竹 杏希(1) 飯田高陵中
8位 3.55 (0.1) 宮下 菫(1) 中川中
9位 3.55 (0.3) 今 梨々花(1) 伊那中
10位 3.36 (-2.4) 植松 音和(1) 原中
11位 3.33 (-0.7) 小椋 はるか(1) 春富中
12位 2.66 (-0.8) 山﨑 唯菜(1) 岡谷南部中
決勝【中1】 2組
1位 4.36 (0.0) 櫻井 音寧(1) 緑ケ丘中
2位 4.26 (-0.7) 松木 心音(1) 清陵附属中
3位 3.87 (-1.0) 勝野 光咲(1) 長峰中
4位 3.71 (-0.6) 湯田 のの椛(1) 飯田高陵中
5位 3.58 (-0.7) 中田 帆南(1) 原中
6位 3.53 (0.1) 寺田 星恋(1) 諏訪南中
7位 3.48 (0.0) 西澤 紗(1) 岡谷南部中
8位 3.48 (0.0) 伊藤 智夏(1) 南箕輪中
9位 3.39 (-0.8) 宮澤 莉央(1) 伊那中
10位 3.38 (0.3) 伊東 昊咲(1) 長峰中
11位 3.37 (0.1) 犬塚 結菜(1) 春富中
決勝
1位 9.93 下村 美優(3) 南箕輪中
2位 9.44 矢﨑 梨奈(3) 諏訪南中
3位 9.27 田中 琉奈(3) 中川中
4位 8.40 溝口 陽菜(3) 伊那中
5位 8.15 鈴木 こゆき(3) 宮田中
6位 8.08 板倉 寧々(3) 天龍中
7位 8.01 熊谷 彩葉(3) 天龍中
8位 7.74 小林 ほの穂(3) 伊那中
9位 7.73 中村 文音(3) 緑ケ丘中
10位 7.69 増田 夏美(3) 宮田中
11位 7.66 松沢 憂菜(3) 箕輪中
12位 7.59 原 茉菜(2) 伊那東部中
13位 7.41 松川 加歩(3) 南箕輪中
14位 7.19 渡辺 光莉(3) 辰野中
15位 7.18 中川 花音(3) 中川中
16位 6.98 登内 空未(3) 箕輪中
17位 6.82 伊藤 彩乃(3) 南箕輪中
18位 6.79 中川 綾乃(3) 箕輪中
19位 6.61 宮原 里々菜(2) 辰野中
20位 6.51 平井 茉由佳(2) 岡谷西部中
21位 6.39 牧内 はるな(3) 緑ケ丘中
22位 6.22 星野 水澪(2) 宮田中
23位 6.16 外山 あかり(2) 岡谷西部中
24位 6.14 藤森 姫菜(1) 原中
25位 6.09 湯澤 未依紗(1) 駒ケ根東中
26位 5.68 荒川 夏華(1) 原中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.91(-0.6) 決勝【中3】
        山口 春(3) 辰野中
2位 11.93(-0.6) 決勝【中3】
        杉井 瑛澄(3) 清陵附属中
3位 12.05(-0.6) 決勝【中3】
        倉橋 來唯(3) 永明中
4位 12.21(-1.4) 決勝【中2】
        遠藤 晄(2) 上諏訪中
5位 12.23(-0.6) 決勝【中3】
        竹澤 士音(3) 中川中
6位 12.25(-0.6) 決勝【中3】
        竹村 昌之(3) 駒ケ根東中
6位 12.25(-1.4) 決勝【中2】
        片桐 颯泰(2) 緑ケ丘中
8位 12.33(-0.6) 決勝【中3】
        上田 隼(3) 岡谷西部中
9位 12.35(-0.6) 決勝【中3】
        市川 大輝(3) 伊那東部中
10位 12.37(-0.6) 決勝【中3】
        青木 羽琉(3) 箕輪中
11位 12.58(-1.4) 決勝【中2】
        ?澤 悠人(2) 飯田高陵中
11位 12.58(-0.6) 決勝【中1】
        大矢 光(1) 岡谷西部中
11位 12.58(-0.6) 決勝【中1】
        小川 夏生(1) 長峰中
14位 12.64(-0.6) 決勝【中1】
        上田 暖幸(1) 赤穂中
15位 12.92(-1.4) 決勝【中2】
        中澤 達也(2) 箕輪中
15位 12.92(-0.6) 決勝【中1】
        松野 大馳(1) 茅野東部中
17位 12.93(-0.6) 決勝【中1】
        吉田 健広(1) 原中
18位 12.96(-0.6) 決勝【中1】
        小島 千空(1) 南箕輪中
19位 13.01(-1.4) 決勝【中2】
        岡村 渉誠(2) 岡谷北部中
20位 13.03(-1.4) 決勝【中2】
        野口 厚気(2) 飯田高陵中
21位 13.07(-1.4) 決勝【中2】
        有賀 悠恭(2) 諏訪西中
22位 13.45(-0.6) 決勝【中1】
        野村 陽斗(1) 南箕輪中
23位 13.52(-0.6) 決勝【中1】
        松木 湧音(1) 清陵附属中
24位 16.14(-1.4) 決勝【中2】
        石原 隆(2) 緑ケ丘中
ランキング
1位 23.82(-0.1) 決勝
        山口 智也(3) 箕輪中
2位 25.52(-0.1) 決勝
        木下 翔(3) 赤穂中
3位 25.57(-0.1) 決勝
        田中 優一(3) 箕輪中
4位 25.99(-0.1) 決勝
        藤村 太士(3) 伊那東部中
5位 26.21(-0.1) 決勝
        原 裕汰(3) 茅野北部中
6位 26.41(-0.1) 決勝
        三澤 志音(3) 長峰中
7位 26.85(-0.1) 決勝
        上田 柊佑(3) 箕輪中
8位 27.98(-0.1) 決勝
        平澤 文弥(2) 緑ケ丘中
ランキング
1位 55.16 決勝 1組
        酒井 隼斗(3) 赤穂中
2位 56.71 決勝 1組
        多田 夏音(3) 茅野北部中
3位 57.32 決勝 2組
        吉澤 志琉(3) 中川中
4位 59.63 決勝 2組
        熊谷 蓮(3) 緑ケ丘中
5位 59.77 決勝 1組
        平澤 澪(2) 宮田中
6位 60.59 決勝 1組
        神谷 蒼士(2) 岡谷南部中
7位 61.96 決勝 2組
        原田 琢己(3) 赤穂中
8位 62.10 決勝 1組
        平出 光晟(3) 富士見中
9位 63.61 決勝 3組
        濱嶋 大輝(2) 緑ケ丘中
10位 65.50 決勝 3組
        北原 昊輝(1) 駒ケ根東中
11位 66.26 決勝 3組
        三島 琉空(3) 岡谷北部中
12位 66.95 決勝 2組
        丸山 康佑(3) 緑ケ丘中
13位 68.80 決勝 3組
        竹内 聖(2) 茅野北部中
14位 70.19 決勝 3組
        内堀 諏里(2) 長峰中
15位 70.56 決勝 2組
        小島 健太郎(2) 岡谷南部中
ランキング
1位 2.08.14 決勝 1組
        大森 瑛稀(3) 伊那東部中
2位 2.08.53 決勝 1組
        廣島 壮(3) 辰野中
3位 2.10.57 決勝 1組
        保科 陽斗(3) 宮田中
4位 2.11.62 決勝 1組
        中林 優(3) 箕輪中
5位 2.11.88 決勝 1組
        清水 應佑(2) 赤穂中
6位 2.13.25 決勝 1組
        木下 斎滉(3) 駒ケ根東中
7位 2.15.40 決勝 1組
        松村 奏和(3) 茅野東部中
8位 2.17.25 決勝 1組
        澤井 勇斗(3) 辰野中
9位 2.17.53 決勝 1組
        小林 勇翔(3) 富士見中
10位 2.20.08 決勝 3組
        渋谷 悠斗(2) 赤穂中
11位 2.21.49 決勝 1組
        井出 充優(3) 富士見中
12位 2.21.94 決勝 1組
        北原 快聖(3) 駒ケ根東中
13位 2.22.16 決勝 1組
        中山 翔(3) 長峰中
14位 2.25.16 決勝 2組
        中島 健太(3) 岡谷西部中
15位 2.26.09 決勝 2組
        倉田 晃輔(3) 南箕輪中
16位 2.26.36 決勝 2組
        福澤 一真(2) 伊那東部中
17位 2.29.01 決勝 1組
        竹村 基誉成(2) 駒ケ根東中
18位 2.29.96 決勝 2組
        松原 楓(2) 箕輪中
19位 2.30.60 決勝 2組
        有賀 皓大(2) 箕輪中
20位 2.32.77 決勝 2組
        竹原 壮介(2) 永明中
21位 2.34.07 決勝 3組
        重野 杏慈(3) 岡谷北部中
22位 2.34.11 決勝 3組
        酒井 大器(3) 岡谷北部中
23位 2.34.41 決勝 2組
        小平 光貴(1) 永明中
24位 2.35.73 決勝 3組
        篠原 陸玖(2) 長峰中
25位 2.36.58 決勝 3組
        松山 朝陽(2) 岡谷北部中
26位 2.38.92 決勝 3組
        服部 泉寿(2) 緑ケ丘中
27位 2.41.07 決勝 2組
        塚原 斗羽(2) 岡谷東部中
28位 2.43.16 決勝 3組
        橋爪 千慧(2) 緑ケ丘中
29位 2.44.06 決勝 2組
        田中 智友(3) 南箕輪中
30位 2.45.18 決勝 2組
        小口 凰太(3) 岡谷南部中
31位 2.49.19 決勝 2組
        林 龍次郎(2) 岡谷南部中
32位 2.50.43 決勝 2組
        小林 良輔(1) 原中
33位 2.55.87 決勝 3組
        大倉 比綺(2) 長峰中
34位 2.56.59 決勝 3組
        竹村 脩(1) 永明中
35位 3.10.95 決勝 3組
        髙田 登夢(1) 飯田高陵中
36位 3.12.29 決勝 2組
        小泉 勇人(1) 諏訪西中
37位 3.44.31 決勝 3組
        林 俐來(1) 飯田高陵中
ランキング
1位 4.29.95 決勝 1組
        熊谷 駿汰(2) 下條中
2位 4.36.53 決勝 1組
        富永 陽人(3) 中川中
3位 4.40.97 決勝 1組
        矢澤 秀成(3) 赤穂中
4位 4.41.50 決勝 1組
        玉木 輝(2) 赤穂中
5位 4.41.68 決勝 1組
        北原 響(3) 伊那中
6位 4.42.15 決勝 1組
        西澤 岳大(3) 宮田中
7位 4.44.53 決勝 2組
        小林 睦(2) 富士見中
8位 4.44.95 決勝 1組
        井内 悠人(3) 辰野中
9位 4.45.65 決勝【中1】 1組
        矢澤 颯介(1) 赤穂中
10位 4.45.78 決勝 1組
        六波羅 歩(3) 春富中
11位 4.46.00 決勝【中1】 1組
        坂井 斗己彌(1) 駒ケ根東中
12位 4.48.66 決勝 2組
        五味 慎之助(2) 岡谷南部中
13位 4.51.53 決勝 1組
        古川 智樹(3) 原中
14位 4.52.23 決勝 1組
        澤村 青宙(3) 高森中
15位 4.55.43 決勝【中1】 1組
        飯澤 星(1) 諏訪南中
16位 4.56.53 決勝 1組
        高見 渉大(3) 伊那東部中
17位 4.56.81 決勝 1組
        伊東 柊哉(3) 伊那東部中
18位 4.57.36 決勝 1組
        井口 航希(2) 箕輪中
19位 4.57.95 決勝 1組
        寺平 隼海(3) 永明中
20位 4.58.15 決勝 1組
        山口 陽也(3) 箕輪中
21位 4.59.10 決勝【中1】 1組
        栗原 賢(1) 清陵附属中
22位 5.04.74 決勝 2組
        淺川 悠月(2) 茅野東部中
23位 5.07.18 決勝 2組
        杉浦 遥光(3) 長峰中
24位 5.08.93 決勝 2組
        荒井 康汰(2) 辰野中
25位 5.09.07 決勝【中1】 1組
        向山 陽貴(1) 伊那東部中
26位 5.10.12 決勝 2組
        田中 唯(2) 高森中
27位 5.10.87 決勝 1組
        林 賢史郎(3) 諏訪中
28位 5.13.98 決勝 2組
        坂下 莉玖(2) 長峰中
29位 5.17.89 決勝【中1】 2組
        牧内 宇龍(1) 喬木中
30位 5.21.36 決勝【中1】 1組
        上村 和音(1) 駒ケ根東中
31位 5.22.48 決勝 1組
        野村 勇太(3) 茅野北部中
32位 5.23.32 決勝 2組
        加藤 遼一郎(3) 永明中
33位 5.23.89 決勝 2組
        代田 洵也(2) 緑ケ丘中
34位 5.24.68 決勝 2組
        下枝 翔(2) 緑ケ丘中
35位 5.25.02 決勝【中1】 1組
        髙嶋 啓矢(1) 伊那中
36位 5.26.06 決勝 2組
        原田 琉永(2) 南箕輪中
37位 5.26.14 決勝 2組
        横澤 克弥(3) 中川中
38位 5.26.58 決勝【中1】 2組
        降旗 勇治(1) 下諏訪中
39位 5.28.05 決勝【中1】 2組
        藤本 透也(1) 緑ケ丘中
40位 5.28.14 決勝【中1】 2組
        鈴木 健斗(1) 下伊那松川中
41位 5.28.76 決勝 2組
        牛山 介翔(2) 茅野東部中
42位 5.30.18 決勝【中1】 1組
        保科 優太(1) 宮田中
43位 5.34.81 決勝【中1】 1組
        宮嵜 佑真(1) 諏訪中
44位 5.34.91 決勝 2組
        小泉 駿人(2) 諏訪西中
45位 5.35.49 決勝【中1】 1組
        栁澤 翼(1) 茅野北部中
46位 5.38.65 決勝【中1】 1組
        矢野 愛翔(1) 諏訪西中
47位 5.39.02 決勝 2組
        関根 史義(2) 清陵附属中
48位 5.42.47 決勝【中1】 2組
        吉川 星来(1) 飯田高陵中
49位 5.42.55 決勝【中1】 1組
        岡戸 獅門(1) 原中
50位 5.42.67 決勝 2組
        山田 寛仁(2) 岡谷東部中
51位 5.44.88 決勝 2組
        小林 暖祁(3) 岡谷南部中
52位 5.47.68 決勝 2組
        小林 樹(3) 富士見中
53位 5.48.21 決勝 2組
        山田 光太朗(3) 岡谷東部中
54位 5.49.24 決勝【中1】 1組
        唐木 哲平(1) 宮田中
55位 5.53.64 決勝【中1】 2組
        飯島 康成(1) 春富中
56位 5.54.42 決勝【中1】 2組
        小平 楓(1) 長峰中
57位 5.57.18 決勝【中1】 2組
        村上 蒼一郎(1) 清陵附属中
58位 6.05.86 決勝【中1】 1組
        久住 宏輝(1) 岡谷西部中
59位 6.12.01 決勝【中1】 2組
        松澤 稜大(1) 諏訪南中
60位 6.13.81 決勝【中1】 1組
        柳澤 旭飛(1) 富士見中
61位 6.18.56 決勝【中1】 2組
        小林 優和(1) 上諏訪中
62位 6.18.72 決勝【中1】 2組
        林 祐太朗(1) 高森中
63位 6.23.44 決勝【中1】 1組
        梓澤 岳大(1) 富士見中
64位 6.24.62 決勝【中1】 2組
        篠田 夏輝(1) 飯田高陵中
65位 6.29.00 決勝【中1】 2組
        古村 悠真(1) 諏訪西中
66位 6.29.43 決勝【中1】 2組
        横澤 奏生(1) 中川中
67位 6.39.28 決勝【中1】 2組
        石見 蓮(1) 中川中
68位 6.54.65 決勝【中1】 2組
        坂田 秀介(1) 永明中
69位 7.00.65 決勝【中1】 2組
        吉原 宗志郞(1) 春富中
ランキング
1位 9.05.02 決勝
        南澤 道大(3) 赤穂中
2位 9.21.88 決勝
        津金 海斗(3) 中川中
3位 9.38.01 決勝
        清水 康希(3) 茅野東部中
4位 9.43.33 決勝
        大槻 心(3) 箕輪中
5位 9.44.48 決勝
        下島 凌空(2) 赤穂中
6位 10.07.08 決勝
        藤森 大和(3) 諏訪南中
7位 10.11.28 決勝
        入谷 星穏(2) 赤穂中
8位 10.18.30 決勝
        深谷 稲生(3) 駒ケ根東中
9位 10.36.14 決勝
        福島 圭亮(3) 下伊那松川中
10位 10.43.19 決勝
        澁谷 晃太(2) 駒ケ根東中
11位 10.52.66 決勝
        伊藤 大和(2) 永明中
12位 10.53.35 決勝
        山本 朝輝(2) 豊丘中
13位 11.00.68 決勝
        赤羽 倖輔(3) 箕輪中
14位 11.01.14 決勝
        宮内 達矢(2) 高森中
15位 11.10.89 決勝
        嵯峨 健介(3) 緑ケ丘中
16位 11.11.77 決勝
        塚平 琉(3) 竜峡中
17位 11.12.01 決勝
        猪野 夏生(3) 豊丘中
18位 11.17.47 決勝
        鶴巻 陽之介(2) 緑ケ丘中
19位 11.20.99 決勝
        北澤 広葉(3) 伊那東部中
20位 11.24.80 決勝
        岩田 大輝(2) 高森中
21位 11.25.36 決勝
        梅原 爽葵(3) 旭ケ丘中
22位 11.30.73 決勝
        平澤 澪音(3) 伊那東部中
23位 11.36.03 決勝
        井上 夏輝(2) 伊那東部中
24位 11.43.30 決勝
        根橋 諒介(3) 箕輪中
25位 11.46.82 決勝
        牧内 快(2) 緑ケ丘中
26位 11.47.84 決勝
        大場 詩月(2) 中川中
27位 12.00.02 決勝
        加藤 朝陽(2) 南箕輪中
28位 12.45.03 決勝
        西隈 大賀(2) 岡谷東部中
29位 13.36.57 決勝
        矢島 雄大(2) 永明中
ランキング
1位 14.73(-0.5) 決勝 1組
        小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 16.66(-0.6) 決勝 2組
        小林 歩睦(3) 赤穂中
3位 17.06(-0.5) 決勝 1組
        北原 将道(3) 清陵附属中
4位 17.64(-0.5) 決勝 1組
        齋藤 晃希(3) 伊那中
5位 17.80(-0.5) 決勝 1組
        今井 貴士(3) 中川中
6位 18.06(-0.5) 決勝 1組
        野溝 快斗(3) 伊那中
7位 18.31(-0.5) 決勝 1組
        雨宮 右京(3) 上諏訪中
8位 20.14(-0.6) 決勝 2組
        花岡 良祐(2) 岡谷東部中
9位 20.18(-0.6) 決勝 2組
        木下 航希(3) 諏訪南中
10位 20.25(-0.6) 決勝 2組
        相馬 一護(2) 諏訪南中
11位 20.38(-0.6) 決勝 2組
        増田 翔太(3) 諏訪南中
12位 20.40(-0.5) 決勝 1組
        大平 伊吹(3) 宮田中
13位 20.49(-0.5) 決勝 1組
        小木曽 快(3) 宮田中
14位 21.26(-0.6) 決勝 2組
        小口 双葉(1) 諏訪西中
15位 21.78(-0.6) 決勝 2組
        原田 一史(2) 春富中
16位 23.62(-0.6) 決勝 2組
        小林 竜也(1) 下諏訪中
ランキング
1位 45.44 決勝 2組
       赤穂中
2位 46.79 決勝 1組
       箕輪中
3位 47.32 決勝 3組
       飯田高陵中
4位 47.38 決勝 2組
       中川中
5位 47.87 決勝 3組
       緑ケ丘中
6位 48.01 決勝 1組
       諏訪西中
7位 48.20 決勝 3組
       清陵附属中
8位 48.51 決勝 2組
       長峰中
9位 48.67 決勝 2組
       諏訪南中
10位 48.81 決勝 3組
       伊那東部中
11位 49.23 決勝 2組
       上諏訪中
12位 49.67 決勝 1組
       辰野中
13位 50.29 決勝 2組
       南箕輪中
14位 50.31 決勝 3組
       茅野北部中
15位 50.68 決勝【低学年】 2組
       赤穂中
16位 51.12 決勝【低学年】 1組
       箕輪中
17位 51.41 決勝 1組
       宮田中
18位 51.52 決勝 1組
       岡谷東部中
19位 51.93 決勝【低学年】 2組
       辰野中
20位 52.18 決勝【低学年】 3組
       春富中
21位 52.54 決勝【低学年】 2組
       緑ケ丘中
22位 53.70 決勝【低学年】 3組
       宮田中
23位 53.82 決勝【低学年】 3組
       諏訪南中
24位 53.97 決勝【低学年】 1組
       伊那東部中
25位 54.20 決勝【低学年】 3組
       岡谷東部中
26位 54.23 決勝【低学年】 3組
       諏訪西中
27位 54.26 決勝【低学年】 3組
       南箕輪中
28位 54.66 決勝【低学年】 2組
       高森中
29位 56.30 決勝【低学年】 2組
       長峰中
29位 56.30 決勝【低学年】 1組
       清陵附属中
31位 57.73 決勝【低学年】 1組
       駒ケ根東中
32位 63.21 決勝【低学年】 1組
       岡谷西部中
ランキング
1位 1.76 決勝
        日野 要(3) 赤穂中
2位 1.50 決勝
        今村 悠真(3) 下伊那松川中
3位 1.45 決勝
        刈間 瑛介(3) 永明中
3位 1.45 決勝
        竹内 蒼太朗(3) 箕輪中
3位 1.45 決勝
        松下 太陽(2) 宮田中
3位 1.45 決勝
        久保村 康生(3) 春富中
7位 1.35 決勝
        城倉 伸紀(3) 宮田中
7位 1.35 決勝
        伊藤 葵(3) 伊那東部中
7位 1.35 決勝
        石田 晟大(3) 長峰中
10位 1.30 決勝
        平澤 琉唯(2) 伊那東部中
ランキング
1位 3.70 決勝
        五味 駿太(3) 原中
2位 2.90 決勝
        奥 直也(2) 原中
3位 2.50 決勝
        牧 慶貴(1) 茅野東部中
3位 2.50 決勝
        井出 睦樹(2) 原中
5位 2.40 決勝
        窪田 琉真(2) 富士見中
ランキング
1位 5.98(1.2) 決勝 2組
        鈴木 瑛翔(3) 赤穂中
2位 5.48(-1.0) 決勝 1組
        仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
3位 5.46(0.8) 決勝 2組
        新井 大誠(2) 喬木中
4位 5.44(0.8) 決勝 1組
        曽我 佑治郎(3) 諏訪南中
5位 5.32(-0.5) 決勝 2組
        宮阪 和人(3) 諏訪西中
6位 5.15(0.9) 決勝 1組
        小澤 碧大(2) 赤穂中
7位 5.08(0.3) 決勝 1組
        猿谷 航希(3) 長峰中
8位 5.04(-0.5) 決勝 1組
        宮澤 秦羽(3) 岡谷西部中
9位 4.97(0.1) 決勝 1組
        大澤 翔成(3) 宮田中
10位 4.95(2.1) 決勝 2組
        三村 雅樹(3) 上諏訪中
11位 4.93(-0.3) 決勝 1組
        漆戸 遥希(3) 諏訪西中
12位 4.88(0.0) 決勝 2組
        井口 陽稀(3) 箕輪中
13位 4.86(-0.8) 決勝【中1】 2組
        藤森 祐吏(1) 諏訪西中
14位 4.83(-0.8) 決勝 2組
        中村 牧生(2) 茅野北部中
15位 4.77(0.2) 決勝 1組
        加藤 頼道(2) 諏訪南中
16位 4.76(0.9) 決勝 1組
        那須 凜太郎(3) 箕輪中
17位 4.75(0.0) 決勝 1組
        板山 正宗(2) 春富中
18位 4.61(-0.1) 決勝 1組
        中井 郁斗(3) 遠山中
19位 4.60(0.3) 決勝 2組
        小林 拓夢(3) 宮田中
20位 4.57(1.1) 決勝 2組
        伊藤 陽飛(3) 長峰中
21位 4.41(-0.9) 決勝【中1】 1組
        飯山 想斗(1) 茅野東部中
22位 4.36(0.0) 決勝 2組
        南波 竜二(2) 中川中
23位 4.32(-0.5) 決勝 1組
        藤森 優心(2) 岡谷東部中
24位 4.26(2.1) 決勝 2組
        田中 仁(2) 原中
25位 4.23(0.9) 決勝 2組
        春原 秀(2) 飯田高陵中
26位 4.12(-0.9) 決勝 2組
        塩澤 拓虎(3) 緑ケ丘中
27位 4.09(0.4) 決勝【中1】 1組
        横道 礼(1) 茅野東部中
28位 4.08(0.2) 決勝【中1】 1組
        平林 來(1) 富士見中
29位 4.02(0.6) 決勝 2組
        矢ケ﨑 匠実(2) 上諏訪中
30位 4.01(-0.9) 決勝【中1】 2組
        竹内 駿太(1) 伊那東部中
31位 4.00(0.7) 決勝【中1】 2組
        中塚 一綺(1) 宮田中
32位 3.99(-1.2) 決勝【中1】 1組
        北原 悠真(1) 春富中
33位 3.97(-0.1) 決勝【中1】 1組
        平澤 輝大(1) 下伊那松川中
34位 3.86(-0.3) 決勝【中1】 2組
        坂井 千紘(1) 駒ケ根東中
35位 3.81(-0.9) 決勝【中1】 1組
        宮澤 翔伍(1) 下伊那松川中
36位 3.80(-0.7) 決勝【中1】 1組
        酒井 聖直(1) 岡谷東部中
37位 3.79(-0.3) 決勝 1組
        今村 信晴(2) 飯田高陵中
38位 3.66(0.0) 決勝【中1】 2組
        瀬脇 照太(1) 岡谷東部中
39位 3.64(0.4) 決勝【中1】 2組
        小林 宇宙(1) 岡谷西部中
40位 3.61(-0.6) 決勝【中1】 2組
        成田 将吾(1) 駒ケ根東中
41位 3.60(0.5) 決勝【中1】 1組
        坪木 庵(1) 南箕輪中
42位 3.49(-0.3) 決勝【中1】 2組
        後藤 優心(1) 高森中
43位 2.98(0.4) 決勝 2組
        田中 智也(2) 南箕輪中
44位 2.89(0.8) 決勝 1組
        八城 輝英(2) 原中
45位 2.22(0.0) 決勝【中1】 2組
        木下 大樹(1) 岡谷西部中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.80(0.1) 決勝【中3】
        中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 13.48(0.0) 決勝【中1】
        宮澤 希(1) 飯田西中
3位 13.57(0.1) 決勝【中3】
        尾戸 美柚(3) 辰野中
4位 13.58(-1.1) 決勝【中2】
        大坪 千紗(2) 箕輪中
5位 13.61(0.1) 決勝【中3】
        井原 由奈(3) 南箕輪中
6位 13.65(-1.1) 決勝【中2】
        小池 悠(2) 飯田高陵中
7位 13.67(0.1) 決勝【中3】
        山田 聖来(3) 永明中
8位 13.69(0.1) 決勝【中3】
        今井 遥香(3) 箕輪中
9位 13.75(0.0) 決勝【中1】
        光澤 琥珀(1) 下伊那松川中
10位 13.76(0.1) 決勝【中3】
        木ノ島 夏生(3) 赤穂中
11位 13.86(-1.1) 決勝【中2】
        柳 美紀(2) 高森中
12位 13.91(-1.1) 決勝【中2】
        千葉 唯花(2) 飯田高陵中
13位 13.95(0.1) 決勝【中3】
        安藤 奈々花(3) 緑ケ丘中
14位 13.96(0.0) 決勝【中1】
        塩澤 みのり(1) 飯田高陵中
15位 13.99(-1.1) 決勝【中2】
        吉水 優香(2) 岡谷東部中
16位 14.03(-1.1) 決勝【中2】
        湯澤 彩花(2) 下伊那松川中
17位 14.09(0.1) 決勝【中3】
        赤羽 優花(3) 辰野中
18位 14.15(0.0) 決勝【中1】
        山田 怜来(1) 永明中
19位 14.28(-1.1) 決勝【中2】
        原 結香(2) 南箕輪中
20位 14.34(0.0) 決勝【中1】
        池田 よつば(1) 春富中
21位 14.41(0.0) 決勝【中1】
        片山 和奏(1) 伊那中
22位 14.43(-1.1) 決勝【中2】
        小倉 杏(2) 諏訪西中
23位 14.49(0.0) 決勝【中1】
        鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
24位 14.53(0.0) 決勝【中1】
        三宅 真生(1) 中川中
ランキング
1位 28.11(0.1) 決勝
        矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
2位 28.49(0.1) 決勝
        堀内 遥加(3) 箕輪中
3位 29.23(0.1) 決勝
        小口 真歩(2) 岡谷東部中
4位 29.54(0.1) 決勝
        伊藤 穂香(3) 諏訪西中
5位 29.68(0.1) 決勝
        岡村 瑚白(3) 緑ケ丘中
6位 29.93(0.1) 決勝
        大和田 明日風(3) 伊那東部中
7位 30.10(0.1) 決勝
        山中 美沙樹(3) 辰野中
8位 30.25(0.1) 決勝
        岩井 陽菜(3) 辰野中
ランキング
1位 2.21.04 決勝 1組
        御子柴 清美(2) 諏訪中
2位 2.27.16 決勝 1組
        中野 ことは(2) 駒ケ根東中
3位 2.29.26 決勝 1組
        宮﨑 琴羽(2) 南箕輪中
4位 2.30.24 決勝 1組
        田村 るう(2) 下諏訪中
5位 2.33.87 決勝 1組
        武村 美尋(3) 箕輪中
6位 2.34.76 決勝 1組
        松下 真奈(3) 旭ケ丘中
7位 2.35.37 決勝 1組
        篠田 楓夏(2) 飯田西中
8位 2.37.12 決勝 2組
        北澤 柊花(2) 赤穂中
9位 2.37.51 決勝 2組
        中原 芽久(2) 春富中
10位 2.37.67 決勝 2組
        鈴木 莉央(1) 諏訪南中
11位 2.38.21 決勝 2組
        千村 桜子(2) 宮田中
12位 2.38.89 決勝 2組
        和田 咲菜(3) 富士見中
13位 2.39.14 決勝 1組
        矢澤 薫奈(2) 中川中
14位 2.43.02 決勝 1組
        宮下 琴羽(3) 駒ケ根東中
15位 2.44.52 決勝 2組
        小林 芽生(3) 南箕輪中
16位 2.44.90 決勝 2組
        小池 心都(3) 富士見中
17位 2.46.30 決勝 1組
        梅木 莉子(3) 下條中
18位 2.47.05 決勝 3組
        西尾 咲輝(3) 飯田高陵中
19位 2.48.00 決勝 2組
        逢坂 百花(3) 南箕輪中
20位 2.48.40 決勝 2組
        中林 杏樹(3) 箕輪中
21位 2.49.00 決勝 1組
        小林 ここね(3) 駒ケ根東中
22位 2.50.18 決勝 3組
        山岸 來奈(2) 旭ケ丘中
23位 2.51.00 決勝 4組
        中西 美緒(1) 清陵附属中
24位 2.52.35 決勝 2組
        瀧澤 ひより(3) 宮田中
25位 2.53.01 決勝 3組
        五味 乙葉(2) 辰野中
26位 2.53.31 決勝 2組
        松田 陽向(2) 辰野中
27位 2.54.17 決勝 4組
        内田 讃良(2) 中川中
28位 2.54.26 決勝 3組
        宮本 美月(3) 辰野中
29位 2.54.58 決勝 3組
        春日 心音(2) 伊那東部中
30位 2.55.11 決勝 4組
        平出 彩音(1) 永明中
31位 2.55.14 決勝 4組
        鮎澤 花奏(1) 原中
32位 2.55.40 決勝 1組
        中島 妃芽乃(2) 下條中
33位 2.55.43 決勝 3組
        平松 佳恋(3) 箕輪中
34位 2.55.74 決勝 4組
        林 柊里(1) 原中
35位 2.56.44 決勝 4組
        大江 可琳(1) 茅野北部中
36位 3.00.07 決勝 3組
        成田 未桜(3) 永明中
37位 3.02.90 決勝 4組
        冨田 樹里(3) 茅野東部中
38位 3.03.94 決勝 4組
        髙澤 菜月(3) 岡谷北部中
39位 3.05.24 決勝 3組
        赤羽根 鈴乃(3) 赤穂中
40位 3.06.91 決勝 2組
        植松 伊織里(1) 富士見中
41位 3.09.02 決勝 3組
        山田 恵蓮(3) 岡谷南部中
42位 3.14.00 決勝 3組
        小山 真央(3) 飯田高陵中
43位 3.15.55 決勝 4組
        上山 陽奈(3) 飯田高陵中
44位 3.16.65 決勝 3組
        池田 ゆりな(3) 長峰中
45位 3.18.20 決勝 4組
        笠原 惺々楽(3) 岡谷南部中
46位 3.22.61 決勝 3組
        矢沢 優衣(1) 旭ケ丘中
ランキング
1位 4.48.01 決勝 1組
        真柴 愛里(2) 春富中
2位 4.59.93 決勝 1組
        坂元 唯花(2) 辰野中
3位 5.02.49 決勝 1組
        伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
4位 5.06.07 決勝 1組
        片桐 小春(2) 駒ケ根東中
5位 5.07.59 決勝 1組
        小川 美紗(1) 赤穂中
6位 5.09.35 決勝 1組
        米澤 碧海(1) 辰野中
7位 5.09.54 決勝 1組
        山﨑 那々(1) 下諏訪中
8位 5.15.76 決勝 1組
        田畑 陽菜(2) 春富中
9位 5.20.01 決勝 2組
        田村 凛(3) 諏訪南中
10位 5.20.83 決勝 1組
        前田 未羽(3) 伊那東部中
11位 5.23.22 決勝 1組
        善積 結花(3) 駒ケ根東中
12位 5.23.83 決勝 1組
        小幡 ひまり(2) 春富中
13位 5.24.65 決勝 1組
        木下 麗(2) 豊丘中
14位 5.28.76 決勝 1組
        高田 萌花(2) 飯田高陵中
15位 5.29.72 決勝 1組
        羽生 彩華(3) 喬木中
16位 5.30.09 決勝 1組
        伏見 奈穂(2) 原中
17位 5.31.13 決勝 2組
        平林 あずみ(1) 諏訪南中
18位 5.33.49 決勝 2組
        岡 美来(2) 箕輪中
19位 5.35.21 決勝 2組
        原 千惺(3) 茅野東部中
20位 5.35.83 決勝 2組
        名取 玲香(2) 長峰中
21位 5.40.79 決勝 2組
        片桐 愛美(2) 高森中
22位 5.41.58 決勝 2組
        鈴木 晴香(3) 南箕輪中
23位 5.42.35 決勝 1組
        小池 瑠美嶺(3) 原中
24位 5.48.99 決勝 1組
        福島 羽七(2) 下伊那松川中
25位 5.51.01 決勝 2組
        宮武 なな香(2) 長峰中
26位 5.52.03 決勝 2組
        垂水 紫希(3) 伊那東部中
27位 6.00.38 決勝 2組
        宮坂 明香里(1) 岡谷東部中
28位 6.00.82 決勝 2組
        羽柴 りえ(2) 駒ケ根東中
29位 6.06.59 決勝 2組
        新井 柚香(1) 中川中
30位 6.13.00 決勝 2組
        杉本 梓音(1) 飯田高陵中
31位 6.14.19 決勝 1組
        吉瀬 美優羽(3) 宮田中
32位 6.27.90 決勝 2組
        石原 愛子(3) 豊丘中
33位 6.34.98 決勝 2組
        丸山 結菜(3) 飯田高陵中
34位 6.36.35 決勝 2組
        田中 菜々美(2) 箕輪中
35位 6.37.03 決勝 2組
        堀 妃来(2) 永明中
ランキング
1位 14.99(-0.6) 決勝
        矢島 柚那(2) 長峰中
2位 16.81(-0.6) 決勝
        福澤 さくら(3) 伊那東部中
3位 17.16(-0.6) 決勝
        飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
4位 18.05(-0.6) 決勝
        両角 琉那(2) 茅野東部中
5位 18.07(-0.6) 決勝
        林 優花(3) 茅野東部中
6位 18.22(-0.6) 決勝
        加納 萌瑛菜(3) 長峰中
7位 18.59(-0.6) 決勝
        宮坂 椎加(2) 清陵附属中
8位 19.05(-0.6) 決勝
        湯田 うらら(2) 飯田高陵中
ランキング
1位 52.14 決勝 4組
       飯田高陵中
2位 52.61 決勝 3組
       箕輪中
3位 53.37 決勝 4組
       伊那東部中
4位 53.44 決勝 2組
       辰野中
5位 53.73 決勝 1組
       赤穂中
6位 54.15 決勝 4組
       岡谷東部中
7位 54.25 決勝 1組
       長峰中
8位 54.30 決勝 3組
       諏訪南中
9位 54.43 決勝 1組
       緑ケ丘中
10位 55.39 決勝 2組
       高森中
11位 55.57 決勝 3組
       春富中
12位 55.62 決勝 4組
       諏訪西中
13位 55.77 決勝【低学年】 2組
       飯田高陵中
14位 55.78 決勝 4組
       南箕輪中
15位 55.92 決勝【低学年】 1組
       茅野北部中
16位 56.61 決勝 1組
       茅野北部中
17位 56.66 決勝【低学年】 3組
       南箕輪中
18位 56.72 決勝【低学年】 1組
       伊那中
19位 56.75 決勝【低学年】 1組
       長峰中
20位 56.79 決勝【低学年】 2組
       緑ケ丘中
21位 57.04 決勝【低学年】 1組
       春富中
22位 57.09 決勝 4組
       宮田中
23位 57.15 決勝 2組
       清陵附属中
24位 57.19 決勝 3組
       岡谷北部中
25位 57.23 決勝【低学年】 3組
       箕輪中
26位 57.32 決勝【低学年】 1組
       諏訪南中
27位 57.34 決勝【低学年】 2組
       赤穂中
28位 57.59 決勝【低学年】 2組
       伊那東部中
29位 57.67 決勝 1組
       伊那中
30位 57.80 決勝 3組
       駒ケ根東中
31位 58.01 決勝【低学年】 3組
       岡谷西部中
32位 58.30 決勝 2組
       岡谷西部中
33位 58.42 決勝【低学年】 3組
       岡谷東部中
34位 58.48 決勝【低学年】 3組
       上諏訪中
35位 58.58 決勝 3組
       中川中
36位 58.66 決勝【低学年】 3組
       原中
37位 58.72 決勝【低学年】 2組
       辰野中
38位 59.18 決勝 1組
       豊丘中
39位 59.97 決勝【低学年】 1組
       駒ケ根東中
40位 60.77 決勝【低学年】 2組
       宮田中
41位 62.29 決勝 1組
       岡谷南部中
ランキング
1位 1.45 決勝
        山下 心花(3) 茅野北部中
2位 1.40 決勝
        長門 里奈(3) 岡谷東部中
2位 1.40 決勝
        ラコマイソソ 莉南(3) 岡谷東部中
2位 1.40 決勝
        小平 一葉(2) 高森中
2位 1.40 決勝
        岡田 なみき(3) 岡谷西部中
6位 1.35 決勝
        春日 円花(3) 岡谷東部中
6位 1.35 決勝
        大江 香梅(3) 宮田中
8位 1.30 決勝
        竹之内 史織(3) 伊那東部中
8位 1.30 決勝
        藤森 芽衣(2) 茅野東部中
10位 1.25 決勝
        宮下 心優(3) 高森中
10位 1.25 決勝
        浅井 ゆいか(3) 緑ケ丘中
10位 1.25 決勝
        湯澤 愛夏(2) 宮田中
10位 1.25 決勝
        伊藤 希美(3) 伊那東部中
10位 1.25 決勝
        前澤 ほのみ(3) 茅野東部中
10位 1.25 決勝
        小池 陽葵(2) 長峰中
10位 1.25 決勝
        小倉 結芽(1) 茅野北部中
17位 1.20 決勝
        髙橋 希(3) 箕輪中
17位 1.20 決勝
        逸見 菜津子(1) 伊那中
17位 1.20 決勝
        山浦 花杏(3) 長峰中
17位 1.20 決勝
        濵島 朱里(3) 春富中
17位 1.20 決勝
        佐野 志織(3) 赤穂中
22位 1.10 決勝
        原田 未李(3) 緑ケ丘中
22位 1.10 決勝
        加藤 凪紗(3) 春富中
22位 1.10 決勝
        伊藤 唯花(1) 岡谷西部中
22位 1.10 決勝
        織井 瑞希(1) 春富中
ランキング
1位 2.40 決勝
        向山 優菜(2) 箕輪中
2位 2.30 決勝
        川上 七海(3) 赤穂中
2位 2.30 決勝
        赤羽 柚香(2) 長峰中
4位 2.20 決勝
        脇田 みなも(2) 原中
4位 2.20 決勝
        小林 莉緒(2) 原中
6位 2.10 決勝
        石曽根 葵(3) 赤穂中
6位 2.10 決勝
        日達 美心(3) 原中
8位 2.00 決勝
        唐澤 真衣(2) 箕輪中
9位 1.90 決勝
        山田 夏蓮(2) 岡谷東部中
ランキング
1位 5.13(-0.3) 決勝【中1】 1組
        柳平 紗希(1) 茅野北部中
2位 4.84(0.3) 決勝 1組
        小倉 和香葉(3) 茅野東部中
3位 4.76(-0.5) 決勝 2組
        赤羽 七生(3) 伊那東部中
4位 4.60(-0.5) 決勝 1組
        三澤 琴(3) 伊那東部中
5位 4.59(-1.1) 決勝 1組
        竹内 ひかり(3) 赤穂中
6位 4.50(0.2) 決勝 2組
        伊藤 心美(3) 箕輪中
7位 4.36(0.0) 決勝【中1】 2組
        櫻井 音寧(1) 緑ケ丘中
8位 4.26(-0.7) 決勝【中1】 2組
        松木 心音(1) 清陵附属中
9位 4.19(0.6) 決勝 1組
        北原 怜奈(3) 高森中
10位 4.18(0.5) 決勝 2組
        大和 由奈(3) 長峰中
11位 4.17(-0.3) 決勝 1組
        田口 蒼波(3) 南箕輪中
12位 4.13(0.0) 決勝 2組
        小泉 穂乃佳(2) 茅野北部中
12位 4.13(-0.3) 決勝 2組
        林 舞羽(3) 岡谷東部中
14位 4.08(-0.4) 決勝 2組
        原田 千聖(3) 中川中
15位 4.06(-0.5) 決勝【中1】 1組
        御子柴 直美(1) 諏訪中
16位 4.05(-0.8) 決勝 2組
        篠原 夏帆(3) 岡谷東部中
17位 4.03(0.1) 決勝 1組
        長瀬 友菜(3) 中川中
18位 4.00(-0.9) 決勝 1組
        百瀬 京香(3) 辰野中
19位 3.94(-0.1) 決勝 2組
        山崎 愛実(2) 豊丘中
19位 3.94(-0.3) 決勝 2組
        有岡 遼香(2) 赤穂中
21位 3.91(0.7) 決勝 1組
        伊藤 彩羽(3) 宮田中
22位 3.89(-0.3) 決勝【中1】 1組
        小林 日菜花(1) 南箕輪中
23位 3.88(-1.1) 決勝 1組
        藤森 菜々美(2) 南箕輪中
24位 3.87(-1.0) 決勝【中1】 2組
        勝野 光咲(1) 長峰中
25位 3.84(0.3) 決勝【中1】 1組
        宮澤 杏奈(1) 辰野中
26位 3.81(0.3) 決勝【中1】 1組
        小松 優月(1) 岡谷東部中
27位 3.79(-0.2) 決勝 1組
        上田 柚希(3) 岡谷西部中
28位 3.76(-0.2) 決勝 2組
        蟹澤 亜季(3) 箕輪中
29位 3.73(-1.1) 決勝 1組
        伊藤 陽香(2) 岡谷北部中
29位 3.73(1.2) 決勝 1組
        山崎 愛菜(3) 春富中
29位 3.73(0.4) 決勝 2組
        平澤 來実(3) 下伊那松川中
32位 3.72(0.5) 決勝【中1】 1組
        奥谷 心音(1) 茅野北部中
33位 3.71(-0.5) 決勝【中1】 1組
        友竹 杏希(1) 飯田高陵中
33位 3.71(-0.6) 決勝【中1】 2組
        湯田 のの椛(1) 飯田高陵中
35位 3.65(0.5) 決勝 2組
        内川 千鶴(2) 岡谷西部中
36位 3.59(-0.5) 決勝 1組
        市川 冴姫(2) 春富中
37位 3.58(-0.7) 決勝【中1】 2組
        中田 帆南(1) 原中
38位 3.55(0.3) 決勝【中1】 1組
        今 梨々花(1) 伊那中
38位 3.55(0.1) 決勝【中1】 1組
        宮下 菫(1) 中川中
40位 3.53(0.1) 決勝【中1】 2組
        寺田 星恋(1) 諏訪南中
41位 3.50(-0.2) 決勝 2組
        下宮 和空(2) 駒ケ根東中
41位 3.50(-1.4) 決勝 1組
        滝 彩愛(2) 岡谷北部中
43位 3.48(0.0) 決勝【中1】 2組
        西澤 紗(1) 岡谷南部中
43位 3.48(0.0) 決勝【中1】 2組
        伊藤 智夏(1) 南箕輪中
45位 3.43(0.6) 決勝 2組
        小出 来海(2) 駒ケ根東中
45位 3.43(-0.1) 決勝 1組
        髙山 穂実(3) 緑ケ丘中
47位 3.39(-0.8) 決勝【中1】 2組
        宮澤 莉央(1) 伊那中
48位 3.38(0.3) 決勝【中1】 2組
        伊東 昊咲(1) 長峰中
49位 3.37(0.1) 決勝【中1】 2組
        犬塚 結菜(1) 春富中
50位 3.36(-2.4) 決勝【中1】 1組
        植松 音和(1) 原中
51位 3.33(-0.7) 決勝【中1】 1組
        小椋 はるか(1) 春富中
52位 3.21(0.1) 決勝 2組
        田中 望愛(3) 岡谷南部中
53位 2.68(-0.9) 決勝 1組
        山﨑 彩菜(3) 岡谷南部中
54位 2.66(-0.8) 決勝【中1】 1組
        山﨑 唯菜(1) 岡谷南部中
ランキング
1位 9.93 決勝
        下村 美優(3) 南箕輪中
2位 9.44 決勝
        矢﨑 梨奈(3) 諏訪南中
3位 9.27 決勝
        田中 琉奈(3) 中川中
4位 8.40 決勝
        溝口 陽菜(3) 伊那中
5位 8.15 決勝
        鈴木 こゆき(3) 宮田中
6位 8.08 決勝
        板倉 寧々(3) 天龍中
7位 8.01 決勝
        熊谷 彩葉(3) 天龍中
8位 7.74 決勝
        小林 ほの穂(3) 伊那中
9位 7.73 決勝
        中村 文音(3) 緑ケ丘中
10位 7.69 決勝
        増田 夏美(3) 宮田中
11位 7.66 決勝
        松沢 憂菜(3) 箕輪中
12位 7.59 決勝
        原 茉菜(2) 伊那東部中
13位 7.41 決勝
        松川 加歩(3) 南箕輪中
14位 7.19 決勝
        渡辺 光莉(3) 辰野中
15位 7.18 決勝
        中川 花音(3) 中川中
16位 6.98 決勝
        登内 空未(3) 箕輪中
17位 6.82 決勝
        伊藤 彩乃(3) 南箕輪中
18位 6.79 決勝
        中川 綾乃(3) 箕輪中
19位 6.61 決勝
        宮原 里々菜(2) 辰野中
20位 6.51 決勝
        平井 茉由佳(2) 岡谷西部中
21位 6.39 決勝
        牧内 はるな(3) 緑ケ丘中
22位 6.22 決勝
        星野 水澪(2) 宮田中
23位 6.16 決勝
        外山 あかり(2) 岡谷西部中
24位 6.14 決勝
        藤森 姫菜(1) 原中
25位 6.09 決勝
        湯澤 未依紗(1) 駒ケ根東中
26位 5.68 決勝
        荒川 夏華(1) 原中

フォローする