長野県東信地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

長野県東信地区中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは長野県で開催される、長野県東信地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (-1.3)
1位 12.94 須田 岳琉(1) 野沢中
2位 13.07 菊原 煌生(1) 佐久穂中
3位 13.32 森田 千寛(1) 御代田中
4位 13.35 池田 恭輔(1) 軽井沢中
5位 13.37 佐藤 柾希(1) 御代田中
6位 13.46 新川 旺杜也(1) 上田第六中
7位 13.66 掛川 征恭(1) 丸子北中
8位 14.24 山下 寛太(1) 上田第四中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 12.02 宇佐美 隆悟(2) 立科中
2位 12.21 美齊津 岳(2) 小諸東中
3位 12.80 掛川 龍(2) 御代田中
4位 12.80 手塚 悠介(2) 上田第六中
5位 13.08 佐藤 亮太(2) 軽井沢中
6位 13.13 北村 碧惟(2) 小諸東中
7位 13.22 田島 一輝(2) 望月中
8位 13.35 小林 遼哉(2) 芦原中
決勝【中3】 1組 (-2.0)
1位 11.88 田中 粋(3) 丸子中
2位 12.06 小須田 翔(3) 浅間中
3位 12.46 藤沢 政信(3) 小諸東中
4位 12.62 花見 唯斗(3) 上田第五中
5位 13.26 吉田 遊(3) 軽井沢中
6位 13.46 田中 流星(3) 上田第二中
決勝【中3】 2組 (-2.8)
1位 11.88 星野 タイト(3) 芦原中
2位 11.94 早崎 蒼心(3) 御代田中
3位 12.05 大工原 政斗(3) 佐久東中
4位 12.19 北村 海晴(3) 小諸東中
5位 12.52 輿石 絆(3) 南牧中
6位 13.28 秋山 恵澄(3) 浅間中
決勝 1組
1位 63.03 横山 遥都(2) 東御東部中
2位 65.04 渡邉 正葵(2) 佐久東中
4位 68.70 花岡 蓮(2) 上田第四中
5位 70.57 小山 莉央(2) 御代田中
6位 70.87 中澤 拓海(2) 佐久東中
7位 73.36 青木 遥斗(2) 御代田中
決勝 2組
1位 56.22 中村 一輝(2) 上田第四中
2位 57.78 羽場 瑠南(2) 立科中
3位 57.89 大澤 直道(3) 野沢中
4位 59.22 小林 蓮門(3) 野沢中
5位 60.46 塚田 陽音(3) 東御東部中
6位 61.83 竹内 勇椅(2) 野沢中
決勝
1位 2.11.57 清水 大輝(3) 佐久東中
2位 2.12.51 與川 竜陽(3) 東御東部中
3位 2.13.12 飯野 隼(3) 佐久東中
4位 2.26.69 萩原 幹太(3) 浅間中
5位 2.31.22 大井 優翔(2) 浅間中
6位 2.37.28 山岸 洸善(2) 東御東部中
7位 2.48.51 東海林 悠晴(1) 野沢中
8位 3.22.20 茂木 幸都(1) 野沢中
決勝 1組
1位 4.51.72 楢原 舜斗(2) 東御東部中
2位 5.00.37 有沢 優(3) 野沢中
3位 5.05.49 岩藤 海門(2) 軽井沢中
4位 5.14.40 飯嶋 エミル(3) 野沢中
5位 5.14.77 荻原 蓮(2) 立科中
6位 5.17.08 小山 叶夢(2) 東御東部中
7位 5.21.65 中島 立惺(2) 川上中
8位 5.31.65 尾沼 希昌(3) 浅間中
9位 5.37.63 六川 冬真(2) 中込中
決勝 2組
1位 4.30.80 内堀 翼(3) 丸子北中
2位 4.32.78 滝沢 智博(3) 上田第五中
3位 4.43.58 黒沢 燦(2) 丸子中
4位 4.44.90 中澤 太樹(3) 浅間中
5位 4.45.38 塩川 直人(3) 中込中
6位 4.48.94 五十嵐 史(3) 南牧中
7位 4.52.47 黒木 勇翔(2) 依田窪南部中
8位 4.59.29 金井 崚惺(2) 丸子中
9位 5.07.75 鈴木 陽向(3) 立科中
決勝【中1】
1位 4.54.85 古屋野 佑俐(1) 軽井沢中
2位 4.58.58 塩入 愛斗(1) 北御牧中
3位 5.00.39 竜野 誠一郎(1) 上田第五中
4位 5.04.33 清水 颯太(1) 上田第五中
5位 5.20.93 矢嶋 慶(1) 小海中
6位 5.23.08 山中 莉輝(1) 川上中
7位 5.49.41 今井 琢人(1) 佐久穂中
8位 5.56.18 土屋 大地(1) 浅間中
決勝 (-1.5)
1位 14.81 山本 祐弥(3) 小諸東中
2位 16.21 尾﨑 蒼太(3) 上田第一中
3位 16.86 栁澤 翔逢(2) 佐久東中
4位 18.35 相場 遥心(2) 東御東部中
5位 18.71 森角 魁斗(3) 軽井沢中
6位 19.78 佐藤 悠輝(3) 上田第一中
決勝 1組
1位 46.69小諸東中
2位 48.39御代田中
3位 49.14望月中
4位 50.55軽井沢中
5位 51.45中込中
6位 51.51上田第五中
7位 56.76南牧中
決勝 2組
1位 45.97東御東部中
2位 46.66立科中
3位 46.70浅間中
4位 47.16上田第四中
5位 47.44佐久東中
6位 48.81上田第一中
決勝【低学年】
1位 50.44東御東部中
2位 50.79小諸東中
3位 50.94野沢中
4位 51.64軽井沢中
5位 51.99浅間中
6位 52.26御代田中
7位 56.87上田第五中
決勝
1位 1.65 中島 悠貴(3) 東御東部中
2位 1.50 小林 成生(3) 小諸東中
3位 1.50 清野 侑弘(2) 望月中
4位 1.45 神津 恵斗(2) 望月中
5位 1.45 秋穂 智俊(2) 浅間中
決勝
1位 3.05 三石 蒼士(2) 野沢中
2位 2.60 樫山 滉(2) 野沢中
3位 2.60 柏木 健太(3) 上田第一中
4位 2.40 早川 湊人(3) 上田第一中
5位 2.20 小林 龍典(3) 東御東部中
6位 2.10 櫻井 大治(1) 野沢中
6位 2.10 村山 史穏(2) 上田第四中
決勝
1位 5.89 (1.0) 山浦 珠宇(2) 望月中
2位 5.82 (0.9) 田中 駿埜(2) 塩田中
3位 5.57 (0.9) 依田 惺那(2) 立科中
4位 5.21 (0.8) 土屋 春喜(3) 中込中
5位 5.19 (0.7) 萩原 汐逢(2) 佐久東中
6位 5.14 (0.5) 土屋 太木(3) 小諸東中
7位 5.00 (0.8) 大塚 智哉(2) 佐久東中
8位 4.95 (0.8) 佐藤 義明(3) 東御東部中
9位 4.82 (0.6) 花見 樹(2) 東御東部中
10位 4.75 (1.2) 林 琉昊(3) 上田第五中
11位 4.57 (1.0) 市川 尋斗(3) 浅間中
12位 4.56 (-0.2) 遠藤 大志(2) 小海中
13位 4.55 (0.6) 阿部 隼人(3) 浅間中
決勝【中1】
1位 5.02 (1.5) 南澤 侑吾(1) 小諸東中
2位 4.66 (1.5) 橋詰 蓮平(1) 野沢中
3位 4.62 (1.5) 小林 悠(1) 浅間中
4位 4.32 (1.2) 宮下 徹久(1) 上田第五中
5位 4.24 (0.9) 坂本 絃八(1) 軽井沢中
6位 4.11 (0.9) 小林 颯介(1) 小諸東中
7位 4.07 (1.3) 井上 成(1) 御代田中
8位 4.00 (1.4) 赤尾 悠斗(1) 浅間中
9位 3.94 (2.3) 外川 慈瑛(1) 軽井沢中
10位 3.68 (3.4) 内藤 奨太(1) 佐久穂中
11位 3.66 (0.5) 今井 俊輔(1) 佐久穂中
12位 3.37 (0.5) 前沢 優成(1) 上田第四中
13位 3.08 (0.6) 橋本 望(1) 上田第五中
14位 2.10 (1.0) 中村 颯汰(1) 丸子北中
決勝
1位 7.51 豊田 大夢(2) 佐久東中
2位 7.26 栁沢 翔空(2) 上田第四中
3位 7.26 津留 拓哉(3) 東御東部中
4位 6.94 中澤 里琥(2) 東御東部中
5位 6.64 西川 大観(1) 上田第五中
6位 6.38 矢野 陽美季(2) 佐久東中
7位 6.20 篠原 翔(2) 浅間中
8位 5.95 吉澤 孝太(3) 丸子中
9位 4.72 式田 航(2) 東御東部中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.7)
1位 14.00 由井 海吏(1) 川上中
2位 14.16 竹内 瑞喜(1) 野沢中
3位 14.50 櫻井 玲未(1) 佐久穂中
4位 14.86 名越 美緒(1) 御代田中
5位 14.93 渡辺 夢彩(1) 浅間中
6位 14.98 青木 里紗(1) 上田第一中
7位 15.13 中山 里恋(1) 上田第四中
8位 15.33 羽田 雪乃(1) 立科中
決勝【中2】 1組 (-1.9)
1位 13.91 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
2位 14.61 小山 遥佳(2) 丸子北中
3位 14.69 加藤 紅葉(2) 中込中
4位 14.98 内堀 紗衣(2) 小諸東中
5位 15.21 髙見澤 優花(2) 川上中
6位 15.25 髙安 万絢(2) 浅間中
7位 16.67 荻原 雪乃(2) 御代田中
決勝【中2】 2組 (-1.8)
1位 14.07 中山 きづな(2) 臼田中
2位 14.21 片山 美知葉(2) 東御東部中
3位 14.27 風巻 里奈(2) 小諸東中
4位 14.37 宮島 蒼(2) 芦原中
5位 15.13 井出 奏葉(2) 川上中
決勝【中3】 (-1.6)
1位 13.18 田中 雪乃(3) 上田第二中
2位 13.43 神津 沙夏(3) 御代田中
3位 13.46 松橋 弥玖(3) 浅間中
4位 13.72 森角 優菜(3) 浅間中
5位 14.00 坂口 瑠唯(3) 上田第五中
6位 14.22 櫻井 美和(3) 丸子北中
7位 14.27 小山 留実(3) 丸子北中
8位 15.17 内藤 真帆(3) 東御東部中
9位 15.86 藤林 夢奈(3) 東御東部中
決勝 1組 (1.2)
1位 27.65 吉澤 諒子(3) 浅間中
2位 28.12 齋藤 優羽(3) 御代田中
3位 28.40 佐藤 アーシャ(3) 東御東部中
4位 29.68 井出 優奈(3) 野沢中
5位 31.81 滝澤 唯(3) 丸子北中
6位 32.57 箱山 夏未(3) 上田第四中
7位 34.85 勝野 葵(1) 丸子北中
決勝 2組 (0.4)
1位 27.57 小林 ひより(3) 東御東部中
2位 27.87 向井 美来(3) 浅間中
3位 29.20 髙橋 みう(3) 小諸東中
4位 29.93 関 栞那(3) 東御東部中
5位 30.07 南澤 穂佳(3) 上田第四中
6位 30.97 小山 知華(3) 御代田中
7位 31.36 松木 美優(3) 丸子北中
決勝 1組
1位 2.48.58 山浦 瑠楠(1) 上田第一中
2位 2.58.13 古澤 カンナ(1) 上田第三中
3位 3.01.72 横田 希空(1) 丸子北中
4位 3.03.30 坂口 優芽(1) 上田第五中
5位 3.07.12 水出 花香(2) 上田第六中
6位 3.18.39 今井 優希(1) 佐久穂中
7位 3.19.57 曽根原 璃子(1) 丸子北中
決勝 2組
1位 2.34.76 北原 和(1) 上田第三中
2位 2.36.83 田中 莉緒(1) 上田第四中
3位 2.39.64 北原 彩羽(3) 上田第四中
4位 2.41.87 南正覚 鈴(3) 上田第四中
5位 2.42.77 田中 莉奈(3) 小諸東中
6位 2.54.29 吉澤 友楽(2) 佐久東中
7位 3.04.68 北山 花夏(3) 浅間中
決勝 3組
1位 2.31.62 津田 燈(3) 軽井沢中
2位 2.35.75 東海林 優心花(3) 野沢中
3位 2.40.36 髙橋 彩花(2) 上田第三中
4位 2.40.79 春原 史佳(3) 上田第五中
5位 2.43.49 塚田 理歩(3) 丸子北中
6位 2.47.18 柳田 緋奈(3) 東御東部中
決勝 (-1.1)
1位 14.22 並木 彩華(2) 野沢中
2位 16.13 川上 珠実(3) 野沢中
3位 16.30 山邊 栞那(3) 上田第一中
4位 19.76 今野 夢香(2) 軽井沢中
5位 19.79 望月 彬(3) 東御東部中
6位 19.96 中村 春花(2) 上田第五中
7位 20.18 手塚 華(2) 小諸東中
決勝 1組
1位 54.93小諸東中
2位 56.02丸子北中
3位 56.18中込中
4位 56.90上田第一中
5位 57.06上田第四中
6位 57.75川上中
決勝 2組
1位 51.32野沢中
2位 51.40浅間中
3位 53.32東御東部中
4位 53.69御代田中
5位 54.13軽井沢中
6位 54.68上田第五中
決勝【低学年】
1位 56.38野沢中
2位 56.43東御東部中
3位 56.61浅間中
4位 57.64上田第四中
5位 59.32上田第五中
6位 60.90上田第一中
7位 61.03丸子北中
決勝
1位 1.45 星野 紗菜(2) 軽井沢中
2位 1.40 宇都宮 新奈(3) 軽井沢中
3位 1.35 橋本 莉奈(3) 東御東部中
4位 1.30 松﨑 あんな(3) 野沢中
5位 1.25 木内 結優(3) 野沢中
6位 1.25 佐々木 小夏(2) 小諸東中
6位 1.25 小島 羽な花(2) 軽井沢中
8位 1.20 安藤 りほ(2) 上田第四中
8位 1.20 荻原 麻友(3) 東御東部中
10位 1.20 山岸 杏香(3) 御代田中
11位 1.20 磯部 ひより(1) 野沢中
12位 1.15 宮坂 晴海(1) 丸子北中
12位 1.15 中澤 萌果(2) 上田第四中
14位 1.15 市川 麻奈(3) 御代田中
決勝
1位 2.40 高見澤 茉那(3) 上田第五中
2位 2.20 飯高 愛莉(3) 東御東部中
3位 2.20 大井 杏樹(2) 野沢中
4位 2.10 宮本 和花奈(3) 東御東部中
5位 2.00 山本 こなみ(2) 上田第五中
6位 2.00 鷹野 花恋(2) 野沢中
7位 2.00 竹内 陽菜(2) 上田第五中
8位 2.00 堀内 あのん(2) 上田第四中
9位 1.90 比田井 悠乃葉(2) 野沢中
10位 1.80 荒井 向日葵(1) 上田第三中
11位 1.70 太田 星愛(3) 上田第一中
決勝
1位 4.88 (1.6) 清水 藤子(3) 東御東部中
2位 4.77 (2.6) 吉田 心美(3) 中込中
3位 4.37 (2.1) 土屋 夢萌(2) 小諸東中
4位 4.31 (1.9) 鈴木 花梨(3) 浅間中
5位 4.30 (1.1) 小林 のあ(3) 中込中
6位 4.29 (1.8) 佐藤 イルシャ(3) 東御東部中
7位 4.17 (0.8) 田中 優羽(3) 浅間中
8位 4.06 (0.7) 横尾 翠(3) 御代田中
9位 3.91 (2.5) 関口 歩希(2) 佐久東中
10位 3.62 (0.6) 山越 美和(2) 御代田中
11位 3.50 (1.1) 中澤 更紗(2) 軽井沢中
12位 3.38 (0.9) 柴田 響華(2) 上田第一中
13位 3.34 (2.8) 中村 茅優(3) 丸子北中
決勝【中1】
1位 3.92 (0.6) 林 菜々子(1) 野沢中
2位 3.68 (1.1) 後小路 結月(1) 野沢中
3位 3.68 (0.7) 小林 由奈(1) 真田中
4位 3.44 (0.4) 田中 詩季(1) 上田第五中
5位 3.36 (0.6) 清水 悠凪(1) 上田第一中
6位 3.33 (1.7) 小泉 穂歌(1) 浅間中
7位 2.47 (0.8) 金井 彩希(1) 丸子北中
決勝
1位 10.51 栁澤 歩乃(3) 御代田中
2位 10.21 石塚 夏姫(3) 浅間中
3位 9.47 横須賀 さくら(3) 小諸東中
4位 7.51 小関 そら(3) 御代田中
5位 6.81 中嶋 美代(1) 野沢中
6位 6.70 林 美緒(3) 上田第五中
7位 6.65 渡辺 みゆ(3) 中込中
8位 6.60 川井 莉央那(3) 御代田中
9位 6.38 宮嶋 愛佳(3) 中込中
10位 6.06 大澤 都葵子(1) 野沢中
11位 5.91 市村 藍優名(2) 中込中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.88(-2.8) 決勝【中3】 2組
        星野 タイト(3) 芦原中
1位 11.88(-2.0) 決勝【中3】 1組
        田中 粋(3) 丸子中
3位 11.94(-2.8) 決勝【中3】 2組
        早崎 蒼心(3) 御代田中
4位 12.02(-1.6) 決勝【中2】
        宇佐美 隆悟(2) 立科中
5位 12.05(-2.8) 決勝【中3】 2組
        大工原 政斗(3) 佐久東中
6位 12.06(-2.0) 決勝【中3】 1組
        小須田 翔(3) 浅間中
7位 12.19(-2.8) 決勝【中3】 2組
        北村 海晴(3) 小諸東中
8位 12.21(-1.6) 決勝【中2】
        美齊津 岳(2) 小諸東中
9位 12.46(-2.0) 決勝【中3】 1組
        藤沢 政信(3) 小諸東中
10位 12.52(-2.8) 決勝【中3】 2組
        輿石 絆(3) 南牧中
11位 12.62(-2.0) 決勝【中3】 1組
        花見 唯斗(3) 上田第五中
12位 12.80(-1.6) 決勝【中2】
        手塚 悠介(2) 上田第六中
12位 12.80(-1.6) 決勝【中2】
        掛川 龍(2) 御代田中
14位 12.94(-1.3) 決勝【中1】
        須田 岳琉(1) 野沢中
15位 13.07(-1.3) 決勝【中1】
        菊原 煌生(1) 佐久穂中
16位 13.08(-1.6) 決勝【中2】
        佐藤 亮太(2) 軽井沢中
17位 13.13(-1.6) 決勝【中2】
        北村 碧惟(2) 小諸東中
18位 13.22(-1.6) 決勝【中2】
        田島 一輝(2) 望月中
19位 13.26(-2.0) 決勝【中3】 1組
        吉田 遊(3) 軽井沢中
20位 13.28(-2.8) 決勝【中3】 2組
        秋山 恵澄(3) 浅間中
21位 13.32(-1.3) 決勝【中1】
        森田 千寛(1) 御代田中
22位 13.35(-1.6) 決勝【中2】
        小林 遼哉(2) 芦原中
22位 13.35(-1.3) 決勝【中1】
        池田 恭輔(1) 軽井沢中
24位 13.37(-1.3) 決勝【中1】
        佐藤 柾希(1) 御代田中
25位 13.46(-2.0) 決勝【中3】 1組
        田中 流星(3) 上田第二中
25位 13.46(-1.3) 決勝【中1】
        新川 旺杜也(1) 上田第六中
27位 13.66(-1.3) 決勝【中1】
        掛川 征恭(1) 丸子北中
28位 14.24(-1.3) 決勝【中1】
        山下 寛太(1) 上田第四中
ランキング
1位 56.22 決勝 2組
        中村 一輝(2) 上田第四中
2位 57.78 決勝 2組
        羽場 瑠南(2) 立科中
3位 57.89 決勝 2組
        大澤 直道(3) 野沢中
4位 59.22 決勝 2組
        小林 蓮門(3) 野沢中
5位 60.46 決勝 2組
        塚田 陽音(3) 東御東部中
6位 61.83 決勝 2組
        竹内 勇椅(2) 野沢中
7位 63.03 決勝 1組
        横山 遥都(2) 東御東部中
8位 65.04 決勝 1組
        渡邉 正葵(2) 佐久東中
9位 68.70 決勝 1組
        花岡 蓮(2) 上田第四中
10位 70.57 決勝 1組
        小山 莉央(2) 御代田中
11位 70.87 決勝 1組
        中澤 拓海(2) 佐久東中
12位 73.36 決勝 1組
        青木 遥斗(2) 御代田中
ランキング
1位 2.11.57 決勝
        清水 大輝(3) 佐久東中
2位 2.12.51 決勝
        與川 竜陽(3) 東御東部中
3位 2.13.12 決勝
        飯野 隼(3) 佐久東中
4位 2.26.69 決勝
        萩原 幹太(3) 浅間中
5位 2.31.22 決勝
        大井 優翔(2) 浅間中
6位 2.37.28 決勝
        山岸 洸善(2) 東御東部中
7位 2.48.51 決勝
        東海林 悠晴(1) 野沢中
8位 3.22.20 決勝
        茂木 幸都(1) 野沢中
ランキング
1位 4.30.80 決勝 2組
        内堀 翼(3) 丸子北中
2位 4.32.78 決勝 2組
        滝沢 智博(3) 上田第五中
3位 4.43.58 決勝 2組
        黒沢 燦(2) 丸子中
4位 4.44.90 決勝 2組
        中澤 太樹(3) 浅間中
5位 4.45.38 決勝 2組
        塩川 直人(3) 中込中
6位 4.48.94 決勝 2組
        五十嵐 史(3) 南牧中
7位 4.51.72 決勝 1組
        楢原 舜斗(2) 東御東部中
8位 4.52.47 決勝 2組
        黒木 勇翔(2) 依田窪南部中
9位 4.54.85 決勝【中1】
        古屋野 佑俐(1) 軽井沢中
10位 4.58.58 決勝【中1】
        塩入 愛斗(1) 北御牧中
11位 4.59.29 決勝 2組
        金井 崚惺(2) 丸子中
12位 5.00.37 決勝 1組
        有沢 優(3) 野沢中
13位 5.00.39 決勝【中1】
        竜野 誠一郎(1) 上田第五中
14位 5.04.33 決勝【中1】
        清水 颯太(1) 上田第五中
15位 5.05.49 決勝 1組
        岩藤 海門(2) 軽井沢中
16位 5.07.75 決勝 2組
        鈴木 陽向(3) 立科中
17位 5.14.40 決勝 1組
        飯嶋 エミル(3) 野沢中
18位 5.14.77 決勝 1組
        荻原 蓮(2) 立科中
19位 5.17.08 決勝 1組
        小山 叶夢(2) 東御東部中
20位 5.20.93 決勝【中1】
        矢嶋 慶(1) 小海中
21位 5.21.65 決勝 1組
        中島 立惺(2) 川上中
22位 5.23.08 決勝【中1】
        山中 莉輝(1) 川上中
23位 5.31.65 決勝 1組
        尾沼 希昌(3) 浅間中
24位 5.37.63 決勝 1組
        六川 冬真(2) 中込中
25位 5.49.41 決勝【中1】
        今井 琢人(1) 佐久穂中
26位 5.56.18 決勝【中1】
        土屋 大地(1) 浅間中
ランキング
1位 14.81(-1.5) 決勝
        山本 祐弥(3) 小諸東中
2位 16.21(-1.5) 決勝
        尾﨑 蒼太(3) 上田第一中
3位 16.86(-1.5) 決勝
        栁澤 翔逢(2) 佐久東中
4位 18.35(-1.5) 決勝
        相場 遥心(2) 東御東部中
5位 18.71(-1.5) 決勝
        森角 魁斗(3) 軽井沢中
6位 19.78(-1.5) 決勝
        佐藤 悠輝(3) 上田第一中
ランキング
1位 45.97 決勝 2組
       東御東部中
2位 46.66 決勝 2組
       立科中
3位 46.69 決勝 1組
       小諸東中
4位 46.70 決勝 2組
       浅間中
5位 47.16 決勝 2組
       上田第四中
6位 47.44 決勝 2組
       佐久東中
7位 48.39 決勝 1組
       御代田中
8位 48.81 決勝 2組
       上田第一中
9位 49.14 決勝 1組
       望月中
10位 50.44 決勝【低学年】
       東御東部中
11位 50.55 決勝 1組
       軽井沢中
12位 50.79 決勝【低学年】
       小諸東中
13位 50.94 決勝【低学年】
       野沢中
14位 51.45 決勝 1組
       中込中
15位 51.51 決勝 1組
       上田第五中
16位 51.64 決勝【低学年】
       軽井沢中
17位 51.99 決勝【低学年】
       浅間中
18位 52.26 決勝【低学年】
       御代田中
19位 56.76 決勝 1組
       南牧中
20位 56.87 決勝【低学年】
       上田第五中
ランキング
1位 1.65 決勝
        中島 悠貴(3) 東御東部中
2位 1.50 決勝
        清野 侑弘(2) 望月中
2位 1.50 決勝
        小林 成生(3) 小諸東中
4位 1.45 決勝
        秋穂 智俊(2) 浅間中
4位 1.45 決勝
        神津 恵斗(2) 望月中
ランキング
1位 3.05 決勝
        三石 蒼士(2) 野沢中
2位 2.60 決勝
        柏木 健太(3) 上田第一中
2位 2.60 決勝
        樫山 滉(2) 野沢中
4位 2.40 決勝
        早川 湊人(3) 上田第一中
5位 2.20 決勝
        小林 龍典(3) 東御東部中
6位 2.10 決勝
        村山 史穏(2) 上田第四中
6位 2.10 決勝
        櫻井 大治(1) 野沢中
ランキング
1位 5.89(1.0) 決勝
        山浦 珠宇(2) 望月中
2位 5.82(0.9) 決勝
        田中 駿埜(2) 塩田中
3位 5.57(0.9) 決勝
        依田 惺那(2) 立科中
4位 5.21(0.8) 決勝
        土屋 春喜(3) 中込中
5位 5.19(0.7) 決勝
        萩原 汐逢(2) 佐久東中
6位 5.14(0.5) 決勝
        土屋 太木(3) 小諸東中
7位 5.02(1.5) 決勝【中1】
        南澤 侑吾(1) 小諸東中
8位 5.00(0.8) 決勝
        大塚 智哉(2) 佐久東中
9位 4.95(0.8) 決勝
        佐藤 義明(3) 東御東部中
10位 4.82(0.6) 決勝
        花見 樹(2) 東御東部中
11位 4.75(1.2) 決勝
        林 琉昊(3) 上田第五中
12位 4.66(1.5) 決勝【中1】
        橋詰 蓮平(1) 野沢中
13位 4.62(1.5) 決勝【中1】
        小林 悠(1) 浅間中
14位 4.57(1.0) 決勝
        市川 尋斗(3) 浅間中
15位 4.56(-0.2) 決勝
        遠藤 大志(2) 小海中
16位 4.55(0.6) 決勝
        阿部 隼人(3) 浅間中
17位 4.32(1.2) 決勝【中1】
        宮下 徹久(1) 上田第五中
18位 4.24(0.9) 決勝【中1】
        坂本 絃八(1) 軽井沢中
19位 4.11(0.9) 決勝【中1】
        小林 颯介(1) 小諸東中
20位 4.07(1.3) 決勝【中1】
        井上 成(1) 御代田中
21位 4.00(1.4) 決勝【中1】
        赤尾 悠斗(1) 浅間中
22位 3.94(2.3) 決勝【中1】
        外川 慈瑛(1) 軽井沢中
23位 3.68(3.4) 決勝【中1】
        内藤 奨太(1) 佐久穂中
24位 3.66(0.5) 決勝【中1】
        今井 俊輔(1) 佐久穂中
25位 3.37(0.5) 決勝【中1】
        前沢 優成(1) 上田第四中
26位 3.08(0.6) 決勝【中1】
        橋本 望(1) 上田第五中
27位 2.10(1.0) 決勝【中1】
        中村 颯汰(1) 丸子北中
ランキング
1位 7.51 決勝
        豊田 大夢(2) 佐久東中
2位 7.26 決勝
        栁沢 翔空(2) 上田第四中
2位 7.26 決勝
        津留 拓哉(3) 東御東部中
4位 6.94 決勝
        中澤 里琥(2) 東御東部中
5位 6.64 決勝
        西川 大観(1) 上田第五中
6位 6.38 決勝
        矢野 陽美季(2) 佐久東中
7位 6.20 決勝
        篠原 翔(2) 浅間中
8位 5.95 決勝
        吉澤 孝太(3) 丸子中
9位 4.72 決勝
        式田 航(2) 東御東部中
スポンサーリンク
ランキング
1位 13.18(-1.6) 決勝【中3】
        田中 雪乃(3) 上田第二中
2位 13.43(-1.6) 決勝【中3】
        神津 沙夏(3) 御代田中
3位 13.46(-1.6) 決勝【中3】
        松橋 弥玖(3) 浅間中
4位 13.72(-1.6) 決勝【中3】
        森角 優菜(3) 浅間中
5位 13.91(-1.9) 決勝【中2】 1組
        篠原 百々香(2) 佐久長聖中
6位 14.00(-1.6) 決勝【中3】
        坂口 瑠唯(3) 上田第五中
6位 14.00(-1.7) 決勝【中1】
        由井 海吏(1) 川上中
8位 14.07(-1.8) 決勝【中2】 2組
        中山 きづな(2) 臼田中
9位 14.16(-1.7) 決勝【中1】
        竹内 瑞喜(1) 野沢中
10位 14.21(-1.8) 決勝【中2】 2組
        片山 美知葉(2) 東御東部中
11位 14.22(-1.6) 決勝【中3】
        櫻井 美和(3) 丸子北中
12位 14.27(-1.8) 決勝【中2】 2組
        風巻 里奈(2) 小諸東中
12位 14.27(-1.6) 決勝【中3】
        小山 留実(3) 丸子北中
14位 14.37(-1.8) 決勝【中2】 2組
        宮島 蒼(2) 芦原中
15位 14.50(-1.7) 決勝【中1】
        櫻井 玲未(1) 佐久穂中
16位 14.61(-1.9) 決勝【中2】 1組
        小山 遥佳(2) 丸子北中
17位 14.69(-1.9) 決勝【中2】 1組
        加藤 紅葉(2) 中込中
18位 14.86(-1.7) 決勝【中1】
        名越 美緒(1) 御代田中
19位 14.93(-1.7) 決勝【中1】
        渡辺 夢彩(1) 浅間中
20位 14.98(-1.9) 決勝【中2】 1組
        内堀 紗衣(2) 小諸東中
20位 14.98(-1.7) 決勝【中1】
        青木 里紗(1) 上田第一中
22位 15.13(-1.7) 決勝【中1】
        中山 里恋(1) 上田第四中
22位 15.13(-1.8) 決勝【中2】 2組
        井出 奏葉(2) 川上中
24位 15.17(-1.6) 決勝【中3】
        内藤 真帆(3) 東御東部中
25位 15.21(-1.9) 決勝【中2】 1組
        髙見澤 優花(2) 川上中
26位 15.25(-1.9) 決勝【中2】 1組
        髙安 万絢(2) 浅間中
27位 15.33(-1.7) 決勝【中1】
        羽田 雪乃(1) 立科中
28位 15.86(-1.6) 決勝【中3】
        藤林 夢奈(3) 東御東部中
29位 16.67(-1.9) 決勝【中2】 1組
        荻原 雪乃(2) 御代田中
ランキング
1位 27.57(0.4) 決勝 2組
        小林 ひより(3) 東御東部中
2位 27.65(1.2) 決勝 1組
        吉澤 諒子(3) 浅間中
3位 27.87(0.4) 決勝 2組
        向井 美来(3) 浅間中
4位 28.12(1.2) 決勝 1組
        齋藤 優羽(3) 御代田中
5位 28.40(1.2) 決勝 1組
        佐藤 アーシャ(3) 東御東部中
6位 29.20(0.4) 決勝 2組
        髙橋 みう(3) 小諸東中
7位 29.68(1.2) 決勝 1組
        井出 優奈(3) 野沢中
8位 29.93(0.4) 決勝 2組
        関 栞那(3) 東御東部中
9位 30.07(0.4) 決勝 2組
        南澤 穂佳(3) 上田第四中
10位 30.97(0.4) 決勝 2組
        小山 知華(3) 御代田中
11位 31.36(0.4) 決勝 2組
        松木 美優(3) 丸子北中
12位 31.81(1.2) 決勝 1組
        滝澤 唯(3) 丸子北中
13位 32.57(1.2) 決勝 1組
        箱山 夏未(3) 上田第四中
14位 34.85(1.2) 決勝 1組
        勝野 葵(1) 丸子北中
ランキング
1位 2.31.62 決勝 3組
        津田 燈(3) 軽井沢中
2位 2.34.76 決勝 2組
        北原 和(1) 上田第三中
3位 2.35.75 決勝 3組
        東海林 優心花(3) 野沢中
4位 2.36.83 決勝 2組
        田中 莉緒(1) 上田第四中
5位 2.39.64 決勝 2組
        北原 彩羽(3) 上田第四中
6位 2.40.36 決勝 3組
        髙橋 彩花(2) 上田第三中
7位 2.40.79 決勝 3組
        春原 史佳(3) 上田第五中
8位 2.41.87 決勝 2組
        南正覚 鈴(3) 上田第四中
9位 2.42.77 決勝 2組
        田中 莉奈(3) 小諸東中
10位 2.43.49 決勝 3組
        塚田 理歩(3) 丸子北中
11位 2.47.18 決勝 3組
        柳田 緋奈(3) 東御東部中
12位 2.48.58 決勝 1組
        山浦 瑠楠(1) 上田第一中
13位 2.54.29 決勝 2組
        吉澤 友楽(2) 佐久東中
14位 2.58.13 決勝 1組
        古澤 カンナ(1) 上田第三中
15位 3.01.72 決勝 1組
        横田 希空(1) 丸子北中
16位 3.03.30 決勝 1組
        坂口 優芽(1) 上田第五中
17位 3.04.68 決勝 2組
        北山 花夏(3) 浅間中
18位 3.07.12 決勝 1組
        水出 花香(2) 上田第六中
19位 3.18.39 決勝 1組
        今井 優希(1) 佐久穂中
20位 3.19.57 決勝 1組
        曽根原 璃子(1) 丸子北中
ランキング
1位 14.22(-1.1) 決勝
        並木 彩華(2) 野沢中
2位 16.13(-1.1) 決勝
        川上 珠実(3) 野沢中
3位 16.30(-1.1) 決勝
        山邊 栞那(3) 上田第一中
4位 19.76(-1.1) 決勝
        今野 夢香(2) 軽井沢中
5位 19.79(-1.1) 決勝
        望月 彬(3) 東御東部中
6位 19.96(-1.1) 決勝
        中村 春花(2) 上田第五中
7位 20.18(-1.1) 決勝
        手塚 華(2) 小諸東中
ランキング
1位 51.32 決勝 2組
       野沢中
2位 51.40 決勝 2組
       浅間中
3位 53.32 決勝 2組
       東御東部中
4位 53.69 決勝 2組
       御代田中
5位 54.13 決勝 2組
       軽井沢中
6位 54.68 決勝 2組
       上田第五中
7位 54.93 決勝 1組
       小諸東中
8位 56.02 決勝 1組
       丸子北中
9位 56.18 決勝 1組
       中込中
10位 56.38 決勝【低学年】
       野沢中
11位 56.43 決勝【低学年】
       東御東部中
12位 56.61 決勝【低学年】
       浅間中
13位 56.90 決勝 1組
       上田第一中
14位 57.06 決勝 1組
       上田第四中
15位 57.64 決勝【低学年】
       上田第四中
16位 57.75 決勝 1組
       川上中
17位 59.32 決勝【低学年】
       上田第五中
18位 60.90 決勝【低学年】
       上田第一中
19位 61.03 決勝【低学年】
       丸子北中
ランキング
1位 1.45 決勝
        星野 紗菜(2) 軽井沢中
2位 1.40 決勝
        宇都宮 新奈(3) 軽井沢中
3位 1.35 決勝
        橋本 莉奈(3) 東御東部中
4位 1.30 決勝
        松﨑 あんな(3) 野沢中
5位 1.25 決勝
        佐々木 小夏(2) 小諸東中
5位 1.25 決勝
        小島 羽な花(2) 軽井沢中
5位 1.25 決勝
        木内 結優(3) 野沢中
8位 1.20 決勝
        山岸 杏香(3) 御代田中
8位 1.20 決勝
        磯部 ひより(1) 野沢中
8位 1.20 決勝
        荻原 麻友(3) 東御東部中
8位 1.20 決勝
        安藤 りほ(2) 上田第四中
12位 1.15 決勝
        中澤 萌果(2) 上田第四中
12位 1.15 決勝
        宮坂 晴海(1) 丸子北中
12位 1.15 決勝
        市川 麻奈(3) 御代田中
ランキング
1位 2.40 決勝
        高見澤 茉那(3) 上田第五中
2位 2.20 決勝
        飯高 愛莉(3) 東御東部中
2位 2.20 決勝
        大井 杏樹(2) 野沢中
4位 2.10 決勝
        宮本 和花奈(3) 東御東部中
5位 2.00 決勝
        鷹野 花恋(2) 野沢中
5位 2.00 決勝
        堀内 あのん(2) 上田第四中
5位 2.00 決勝
        竹内 陽菜(2) 上田第五中
5位 2.00 決勝
        山本 こなみ(2) 上田第五中
9位 1.90 決勝
        比田井 悠乃葉(2) 野沢中
10位 1.80 決勝
        荒井 向日葵(1) 上田第三中
11位 1.70 決勝
        太田 星愛(3) 上田第一中
ランキング
1位 4.88(1.6) 決勝
        清水 藤子(3) 東御東部中
2位 4.77(2.6) 決勝
        吉田 心美(3) 中込中
3位 4.37(2.1) 決勝
        土屋 夢萌(2) 小諸東中
4位 4.31(1.9) 決勝
        鈴木 花梨(3) 浅間中
5位 4.30(1.1) 決勝
        小林 のあ(3) 中込中
6位 4.29(1.8) 決勝
        佐藤 イルシャ(3) 東御東部中
7位 4.17(0.8) 決勝
        田中 優羽(3) 浅間中
8位 4.06(0.7) 決勝
        横尾 翠(3) 御代田中
9位 3.92(0.6) 決勝【中1】
        林 菜々子(1) 野沢中
10位 3.91(2.5) 決勝
        関口 歩希(2) 佐久東中
11位 3.68(0.7) 決勝【中1】
        小林 由奈(1) 真田中
11位 3.68(1.1) 決勝【中1】
        後小路 結月(1) 野沢中
13位 3.62(0.6) 決勝
        山越 美和(2) 御代田中
14位 3.50(1.1) 決勝
        中澤 更紗(2) 軽井沢中
15位 3.44(0.4) 決勝【中1】
        田中 詩季(1) 上田第五中
16位 3.38(0.9) 決勝
        柴田 響華(2) 上田第一中
17位 3.36(0.6) 決勝【中1】
        清水 悠凪(1) 上田第一中
18位 3.34(2.8) 決勝
        中村 茅優(3) 丸子北中
19位 3.33(1.7) 決勝【中1】
        小泉 穂歌(1) 浅間中
20位 2.47(0.8) 決勝【中1】
        金井 彩希(1) 丸子北中
ランキング
1位 10.51 決勝
        栁澤 歩乃(3) 御代田中
2位 10.21 決勝
        石塚 夏姫(3) 浅間中
3位 9.47 決勝
        横須賀 さくら(3) 小諸東中
4位 7.51 決勝
        小関 そら(3) 御代田中
5位 6.81 決勝
        中嶋 美代(1) 野沢中
6位 6.70 決勝
        林 美緒(3) 上田第五中
7位 6.65 決勝
        渡辺 みゆ(3) 中込中
8位 6.60 決勝
        川井 莉央那(3) 御代田中
9位 6.38 決勝
        宮嶋 愛佳(3) 中込中
10位 6.06 決勝
        大澤 都葵子(1) 野沢中
11位 5.91 決勝
        市村 藍優名(2) 中込中

フォローする