大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校陸上2021年 速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の大会一覧

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校陸上2021年

タイムテーブル2021

大会記録

スタートリスト2021

start-list


タイムレース 1組 (-0.5)
1位 11.62 川口 倖平(3) 寝屋川五中
2位 11.72 玉田 晴基(3) 東海大附仰星中
3位 11.75 安川 飛翔(2) 枚方一中
4位 11.79 青山 侑樹(3) 枚方三中
5位 11.93 中島 虎太郎(3) 大東住道中
6位 11.96 斎藤 啓太(3) 守口大久保中
7位 11.97 西沢 悠(3) 守口庭窪中
8位 12.00 元田 陸斗(3) 守口八雲中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 11.90 井村 元太(3) 枚方蹉ダ中
2位 12.22 中本 匠真(3) 門真三中
3位 12.22 船曳 哩玖(3) 枚方楠葉中
4位 12.27 沢田 夕陽(3) 枚方蹉ダ中
5位 12.33 岩崎 晴大(3) 枚方一中
6位 12.33 出口 達隆(3) 枚方二中
7位 12.34 弘川 琉生(3) 寝屋川五中
8位 12.41 河合 剛志(3) 枚方二中
タイムレース 3組 (-1.7)
1位 12.22 岩間 光彦(2) 同志社香里中
2位 12.37 岩村 聖一(3) 枚方長尾中
3位 12.46 山本 啓介(3) 枚方長尾中
4位 12.49 渡辺 彪摩(2) 枚方楠葉西中
5位 12.59 長谷川 凌斗(3) 守口一中
6位 12.63 富永 柊(3) 大東深野中
7位 12.69 大西 翔也(3) 寝屋川六中
8位 12.84 浅野 太郎(3) 枚方楠葉西中
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 12.46 押田 虎叶(3) 寝屋川十中
2位 12.52 笠間 咲斗(3) 寝屋川二中
3位 12.53 川島 旺士(3) 常翔啓光中
4位 12.57 岡畠 翔真(2) 大東南郷中
5位 12.58 山本 磨拓(3) 枚方津田中
6位 12.62 南 佑樹(3) 守口一中
7位 13.00 神田 康生(3) 四条畷田原中
8位 13.03 西尾 和音(3) 寝屋川六中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 12.53 小栗 士宗(2) 枚方四中
2位 12.65 中上 博揮(3) 四条畷中
3位 12.72 渡辺 蓮(3) 枚方東香里中
4位 12.77 山口 宙(2) 大東南郷中
5位 12.87 長崎 悠真(3) 四条畷西中
6位 12.88 新木 隆之介(3) 畷学園中
7位 12.95 礒嵜 蓮(2) 関西創価中
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 12.92 稲田 舜介(3) 四条畷中
2位 13.06 守永 礼晏(2) 枚方杉中
3位 13.09 岡村 悠叶(2) 門真五中
4位 13.18 清水 一秀(3) 交野三中
5位 13.26 吉田 陸紘(2) 交野一中
6位 13.27 中村 星哉(3) 枚方東香里中
7位 13.33 山本 文晶(3) 門真五中
8位 13.48 鳥原 優人(3) 関西創価中
タイムレース 7組 (-0.3)
1位 12.95 浜嶋 遼(2) 枚方長尾西中
2位 12.97 保坂 輝希(3) 四条畷田原中
3位 13.11 三神 真那斗(3) 四条畷西中
4位 13.34 森田 考太郎(3) 枚方津田中
5位 13.47 山本 渉世(3) 守口八雲中
6位 13.48 南出 晴音(2) 守口樟風中
タイムレース 8組 (0.3)
1位 12.53 武藤 毅(2) 同志社香里中
2位 13.09 脇 知輝(2) 枚方中
3位 13.09 鈴木 悠太(2) 枚方中宮中
4位 13.27 吉岡 善(2) 交野一中
5位 13.34 宇都宮 凌汰(3) 枚方中宮中
タイムレース 9組 (-0.2)
1位 13.11 日高 稔仁(2) 枚方長尾西中
2位 13.51 忠津 堅聖(2) 交野三中
3位 13.54 小林 隼太朗(3) 交野四中
4位 13.70 岡本 八雲(1) 枚方山田中
5位 13.79 杉原 摩裟斗(2) 大東住道中
6位 14.39 田尻 仁(2) 門真はすはな中
タイムレース 10組 (0.3)
1位 13.67 結南 翔太朗(2) 門真はすはな中
2位 13.67 池村 光稀(2) 大東中
3位 13.95 上山 梓真(2) 枚方三中
4位 14.46 平井 健太郎(2) 東海大附仰星中
5位 14.83 永井 葵(2) 大東四条中
タイムレース 11組 (-0.7)
1位 11.54 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 12.58 久保 友希(3) 寝屋川一中
3位 12.90 吉田 大翔(2) 枚方楠葉中
4位 13.04 藤村 心太(3) 寝屋川友呂岐中
5位 15.18 的場 孝剛(2) 枚方杉中
6位 16.28 張 子浩(2) 大東四条中
タイムレース 12組 (2.0)
1位 11.50 西岡 尚輝(3) 枚方四中
2位 13.04 古倉 櫂(3) 寝屋川一中
3位 13.20 中村 健人(1) 枚方山田中
4位 13.41 浜名 莞大(3) 寝屋川友呂岐中
タイムレース【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.91 土井 カハル(1) 枚方一中
2位 13.56 中川 真一(1) 東海大附仰星中
3位 13.92 山下 晋平(1) 守口一中
4位 14.02 佐藤 康清(1) 枚方一中
5位 14.09 白井 翼(1) 東海大附仰星中
6位 14.17 林 快慧(1) 守口一中
7位 14.23 鮫島 瀬那(1) 大東諸福中
8位 14.65 筒井 人也(1) 枚方楠葉西中
タイムレース【中1】 2組 (0.2)
1位 13.58 永井 魁利(1) 枚方津田中
2位 13.77 大鞭 郁斗(1) 枚方渚西中
3位 14.69 山本 隼冬(1) 枚方中
4位 15.12 井上 雄貴(1) 枚方中
5位 15.77 前之園 裕太(1) 枚方楠葉西中
タイムレース【中1】 3組 (-0.8)
1位 12.98 隅田 健伸(1) 枚方楠葉中
2位 14.15 間嶋 晃太(1) 枚方楠葉中
3位 14.18 大野 太陽(1) 枚方蹉ダ中
4位 14.45 加藤 大馳(1) 枚方山田中
5位 14.49 石塚 龍二朗(1) 守口庭窪中
6位 15.32 坂本 航基(1) 枚方蹉ダ中
7位 16.49 高井 樹(1) 枚方山田中
タイムレース 1組 (-1.5)
1位 24.29 菅原 祐平(3) 枚方二中
2位 24.49 寺西 瑛生(3) 畷学園中
3位 24.97 辻本 悠人(3) 寝屋川六中
4位 25.12 藤木 奏多(3) 枚方楠葉中
5位 25.13 松田 芙駕(3) 枚方四中
6位 25.13 前田 孝太朗(3) 関西創価中
7位 27.68 中川 夢月(3) 枚方四中
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 25.46 喜多 士穏(2) 枚方山田中
2位 25.76 中村 湊(2) 枚方山田中
3位 25.90 渡辺 智也(3) 寝屋川五中
4位 25.98 大屋 昇久(2) 交野三中
5位 26.24 阪本 陸(3) 四条畷西中
6位 26.51 山本 康太(3) 大東深野中
7位 26.60 高木 舜介(2) 門真五中
8位 27.25 徳永 凱仁(3) 寝屋川五中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 25.87 新屋敷 樹(2) 枚方蹉ダ中
2位 26.03 藤原 糺(3) 四条畷中
3位 26.10 長谷川 流星(2) 枚方蹉ダ中
4位 26.34 柿丸 裕太郎(3) 枚方長尾中
5位 26.78 安積 慶一(2) 同志社香里中
6位 27.67 北野 優斗(2) 枚方津田中
7位 27.71 大庭 欣治(3) 寝屋川六中
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 26.11 吉見 聡一郎(2) 同志社香里中
2位 26.24 中井 啓人(3) 枚方楠葉西中
3位 26.42 北口 小太郎(2) 枚方長尾中
4位 26.83 秋里 雷斗(2) 東海大附仰星中
5位 26.88 泉 陽一朗(3) 守口一中
6位 27.36 佐古井 亘輝(3) 守口一中
7位 27.42 林 孝晃(2) 門真はすはな中
タイムレース 5組 (-1.5)
1位 24.62 肥塚 暁哉(3) 四条畷田原中
2位 26.16 名原 颯介(2) 門真三中
3位 26.93 染林 昊希(3) 枚方中
4位 27.05 高木 授稀(3) 大東深野中
5位 27.88 谷川 拓海(3) 枚方津田中
6位 29.92 石塚 龍二朗(1) 守口庭窪中
タイムレース 6組 (0.6)
1位 27.45 小松 洋一(2) 関西創価中
2位 28.11 長尾 颯太郎(2) 枚方中
3位 28.16 西村 一星(2) 大東南郷中
4位 28.51 永野 渉(3) 常翔啓光中
5位 28.69 村上 洋介(2) 枚方三中
6位 28.97 上原 一輝(2) 寝屋川十中
7位 29.59 上夷 悠真(2) 枚方楠葉西中
タイムレース 7組 (-2.1)
1位 26.56 中井 慎(2) 枚方楠葉中
2位 28.32 吉田 亮汰(3) 寝屋川四中
3位 28.73 尾松 克咲(3) 交野四中
4位 30.06 向井 依智(2) 交野三中
5位 30.20 奥田 颯人(2) 寝屋川十中
タイムレース 8組 (-2.2)
1位 26.40 林 智哉(2) 寝屋川友呂岐中
2位 27.53 田中 貴大(3) 四条畷田原中
3位 29.08 広瀬 蒼和(2) 門真五中
4位 30.06 秋山 空大(2) 寝屋川中木田中
5位 32.71 日形 春希(2) 寝屋川友呂岐中
タイムレース 1組
1位 54.00 重村 波也斗(3) 枚方杉中
2位 54.25 中尾 怜(3) 枚方東香里中
3位 54.63 堂東 誠(3) 枚方楠葉中
4位 54.94 今井 悠介(3) 枚方二中
5位 55.10 浜口 輝紀(3) 枚方長尾中
6位 55.98 浦崎 幹正(3) 枚方三中
7位 56.93 中村 凉(3) 寝屋川二中
8位 57.75 山口 修司(2) 大東深野中
タイムレース 2組
1位 57.42 西村 晃士郎(3) 枚方中
2位 57.70 月森 光希(3) 寝屋川三中
3位 57.90 薮本 優粋(2) 守口一中
4位 59.86 井伊 隼(3) 枚方津田中
5位 60.44 奥野 迅(2) 寝屋川六中
6位 60.65 熊田 颯太(3) 門真三中
タイムレース 3組
1位 56.75 中尾 歩(3) 枚方杉中
2位 62.03 折田 惟信(2) 枚方蹉ダ中
3位 62.62 高木 望誠(3) 同志社香里中
4位 63.24 伊藤 一真(2) 枚方蹉ダ中
5位 63.51 河本 英雄(3) 枚方四中
6位 67.38 小田 愛翔(3) 寝屋川五中
タイムレース 4組
1位 61.79 野村 愛琉(2) 東海大附仰星中
2位 63.39 吉田 歩太(2) 大東四条中
3位 64.55 山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
4位 64.75 宮下 武人(3) 枚方四中
5位 65.00 山本 凛太郎(3) 枚方中
6位 69.79 高井 敬太(1) 寝屋川友呂岐中
タイムレース 5組
1位 63.07 与那覇 竜一郎(2) 門真五中
2位 65.12 原口 遼哉(3) 寝屋川五中
3位 65.99 吉岡 隼斗(3) 枚方楠葉中
4位 72.46 小向 陽心(1) 枚方山田中
5位 75.27 中島 蓮斗(1) 寝屋川友呂岐中
四種競技
1位 59.89 愛須 史都(3) 交野三中
2位 65.08 島村 颯汰(2) 枚方山田中
3位 66.66 山下 颯太(2) 枚方蹉ダ中
4位 67.43 東 凛太郎(2) 枚方蹉ダ中
タイムレース 1組
1位 2.02.55 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中
2位 2.04.13 西川 大晴(3) 枚方蹉ダ中
3位 2.04.60 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
4位 2.06.63 立花 海大(3) 交野四中
5位 2.07.90 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
6位 2.10.14 大西 櫂(3) 大東谷川中
7位 2.11.12 信谷 優太(3) 枚方楠葉中
8位 2.13.83 平谷 琥楠(3) 枚方二中
タイムレース 2組
1位 2.12.42 川勝 直生(3) 交野二中
2位 2.12.87 篠崎 翼(3) 大東深野中
3位 2.14.77 吉川 龍太郎(3) 枚方楠葉中
4位 2.15.79 宮田 怜生(3) 枚方杉中
5位 2.18.24 黒田 蒼史(3) 寝屋川三中
6位 2.18.77 山元 稜生(2) 寝屋川六中
7位 2.28.05 直井 綾汰(3) 交野三中
タイムレース 3組
1位 2.19.23 近藤 大悟(3) 枚方津田中
2位 2.19.63 中野 夏希(3) 交野二中
3位 2.19.80 浜中 大智(3) 枚方四中
4位 2.20.37 中島 哲悠(3) 関西創価中
5位 2.21.80 西川 輝(3) 畷学園中
タイムレース 4組
1位 2.20.87 田和 大育(2) 交野三中
2位 2.23.57 神山 凛音(3) 四条畷西中
3位 2.23.98 赤代 和隆(3) 常翔啓光中
4位 2.33.68 桧垣 京汰(3) 枚方津田中
タイムレース 5組
1位 2.28.24 大路 悠真(3) 枚方三中
2位 2.31.18 原田 琉生(3) 枚方杉中
3位 2.35.22 河内 優空(2) 守口樟風中
4位 2.38.25 星沢 瑞輝(3) 関西創価中
5位 2.49.40 香川 直樹(3) 大東南郷中
6位 2.56.06 宮本 隆之介(2) 寝屋川五中
タイムレース 6組
1位 2.33.52 小段 昊兜(3) 門真五中
2位 2.34.53 田辺 春翔(2) 大東四条中
3位 2.49.50 平野 柊都(3) 錦中
4位 2.53.90 西脇 悠徒(2) 枚方中
タイムレース 7組
1位 2.19.20 柳 弘希(3) 寝屋川一中
2位 2.28.63 内園 蒔望(2) 門真五中
3位 2.43.33 小松 蓮(1) 寝屋川友呂岐中
4位 2.46.69 渡辺 凱地(3) 寝屋川四中
5位 2.51.05 堀 大地(2) 寝屋川友呂岐中
6位 2.58.56 松下 優樹(2) 大東四条中
タイムレース 1組
1位 4.34.93 中尾 惇(3) 枚方東香里中
2位 4.35.55 丸山 朝日(2) 枚方一中
3位 4.38.21 東元 遼介(3) 守口一中
4位 4.39.10 天野 皓太(3) 枚方中
5位 4.40.34 久保 颯人(3) 大東深野中
6位 4.40.40 森本 凛空(3) 畷学園中
7位 4.42.92 伏見 恒輝(3) 枚方東香里中
8位 4.43.01 塚本 航生(3) 枚方楠葉中
9位 4.43.20 久永 莉央(2) 大東四条中
10位 4.51.33 田所 翔夢(3) 枚方杉中
11位 4.52.61 内藤 仁一(3) 大東深野中
12位 4.53.70 稲垣 統五(3) 枚方津田中
13位 4.57.35 泉 琉生(3) 枚方杉中
14位 4.58.68 大崎 伊槻(3) 枚方楠葉西中
15位 5.02.91 東 泰輝(2) 枚方中
タイムレース 2組
1位 4.50.18 中山 嘉(2) 枚方蹉ダ中
2位 4.51.13 正木 蓮(3) 守口庭窪中
3位 4.56.13 酒井 光駕(3) 交野四中
4位 4.57.00 小山 圭吾(3) 枚方楠葉西中
5位 4.58.41 下水流 雄大(1) 枚方長尾西中
6位 4.58.55 植杉 太一(3) 交野四中
7位 5.01.55 八十 柚樹(3) 守口一中
8位 5.05.90 宮崎 静弥(3) 錦中
9位 5.06.59 森 瑛太(2) 枚方長尾西中
10位 5.07.43 本田 遥人(3) 門真三中
11位 5.07.90 丸山 空大(2) 大東南郷中
12位 5.14.44 松本 潤一郎(2) 寝屋川三中
13位 5.26.54 松井 嶺太朗(2) 寝屋川六中
14位 5.35.37 上原 宏輝(3) 寝屋川三中
タイムレース 3組
1位 5.02.95 小川 耀成(3) 四条畷中
2位 5.03.55 川野 拓飛(2) 枚方蹉ダ中
3位 5.04.07 岩切 敏希(3) 門真五中
4位 5.07.08 岡田 悠生(2) 四条畷西中
5位 5.09.05 大高 郁人(3) 枚方中宮中
6位 5.10.60 長尾 明貴仁(3) 四条畷田原中
7位 5.13.08 野村 叶(3) 四条畷田原中
8位 5.15.08 伊藤 魁(2) 同志社香里中
9位 5.16.61 沢 陽生(2) 守口庭窪中
10位 5.17.34 本田 凱士(2) 枚方山田中
11位 5.19.72 川添 悠輝(3) 大東住道中
12位 5.24.99 西元 陽翔(2) 寝屋川六中
13位 5.27.75 木原 善人(2) 同志社香里中
14位 5.30.76 田坪 瑛太朗(2) 守口八雲中
15位 5.36.47 塩沢 佑真(2) 寝屋川五中
タイムレース 4組
1位 5.07.35 小段 龍兜(3) 門真五中
2位 5.32.74 門間 大智(2) 枚方四中
3位 5.34.27 寺上 颯馬(3) 枚方津田中
4位 5.37.81 数野 倫基(2) 枚方楠葉中
5位 5.38.52 米次 悠人(3) 常翔啓光中
6位 5.38.72 奥田 恭平(1) 東海大附仰星中
7位 5.48.39 中野 瑛慎(3) 寝屋川友呂岐中
8位 5.50.74 吉岡 春舞(2) 交野一中
9位 5.53.79 川副 嵐士(2) 寝屋川五中
10位 5.59.79 永田 昌輝(3) 大東住道中
11位 6.03.55 土井 友翔(1) 寝屋川友呂岐中
決勝【中1】
1位 5.24.35 前原 尚史(1) 枚方山田中
2位 5.25.94 浅野 哲平(1) 枚方楠葉西中
3位 5.46.81 松本 祭(1) 枚方一中
4位 5.50.21 松尾 直樹(1) 枚方津田中
5位 5.51.49 内間 悠介(1) 枚方一中
6位 5.53.19 荒井 理琥(1) 枚方山田中
7位 5.59.87 犬養 築(1) 枚方楠葉西中
タイムレース 1組
1位 9.34.31 桑原 千歳(3) 交野四中
2位 9.35.77 新谷 真生(2) 枚方蹉ダ中
3位 9.43.46 森本 空凛(3) 畷学園中
4位 9.48.99 桜井 喬文(3) 四条畷田原中
5位 9.52.83 森 史進(3) 守口庭窪中
6位 9.53.64 野口 蓮斗(3) 枚方二中
7位 10.04.21 武田 竜之介(2) 枚方東香里中
8位 10.11.20 阪本 圭一郎(2) 枚方蹉ダ中
9位 10.18.27 加納 瑞樹(2) 寝屋川六中
10位 10.29.87 山下 舜弘(3) 寝屋川六中
11位 10.36.23 森田 愛琉(3) 大東深野中
12位 10.38.28 宮本 悠世(2) 同志社香里中
13位 11.00.98 奥村 天翔(3) 守口大久保中
タイムレース 2組
1位 10.38.01 日笠 叶翔(2) 四条畷西中
2位 10.44.38 久保 謙志郎(3) 交野三中
3位 10.57.17 脇野 悠介(2) 交野三中
4位 11.23.09 前園 遼仁(2) 枚方楠葉西中
5位 11.54.82 宮田 虎太朗(1) 寝屋川友呂岐中
6位 11.57.95 小田嶋 慎太郎(2) 大東四条中
7位 12.23.70 大門 侑生(2) 枚方杉中
8位 12.39.09 梅本 晴斗(2) 寝屋川五中
9位 12.51.65 松村 真偉弥(2) 枚方杉中
10位 13.28.16 平井 海吏(1) 寝屋川友呂岐中
11位 13.33.47 渡辺 翔太(2) 大東四条中
12位 14.36.52 山口 斗佑真(2) 寝屋川五中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 16.52 安本 有槻(3) 大東四条中
2位 17.85 田之上 尋(3) 枚方三中
3位 19.92 堤添 皇介(2) 守口一中
4位 20.80 黒木 堅心(2) 枚方山田中
5位 21.04 三村 流星(2) 寝屋川三中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 20.75 広中 巧太(3) 枚方長尾中
2位 21.42 後藤 大樹(2) 枚方三中
3位 21.70 東 輝心(2) 大東四条中
4位 22.20 渡部 祐雲(2) 枚方中
5位 22.42 手島 珀空(2) 寝屋川五中
四種競技 (-1.5)
1位 17.99 愛須 史都(3) 交野三中
2位 19.80 島村 颯汰(2) 枚方山田中
3位 22.34 東 凛太郎(2) 枚方蹉ダ中
4位 24.74 山下 颯太(2) 枚方蹉ダ中
タイムレース 1組
1位 45.96枚方二中
2位 46.22枚方楠葉中
3位 46.41枚方蹉ダ中
4位 47.37枚方杉中
5位 47.42枚方三中
6位 47.49畷学園中
7位 48.68関西創価中
タイムレース 2組
1位 46.86枚方四中
2位 47.23枚方東香里中
3位 47.62枚方長尾西中
4位 47.83門真七中
5位 48.12同志社香里中
6位 48.78枚方津田中
タイムレース 3組
1位 47.84枚方長尾中
2位 48.35交野三中
3位 48.41四条畷中
4位 48.46枚方楠葉西中
5位 48.50寝屋川六中
タイムレース 4組
1位 50.15寝屋川十中
2位 50.58四条畷西中
3位 50.70枚方中
4位 51.08枚方中宮中
タイムレース 5組
1位 47.17門真三中
2位 48.22四条畷田原中
3位 50.00門真五中
4位 50.16交野二中
5位 50.18寝屋川友呂岐中
タイムレース【低学年】 1組
1位 48.05枚方一中
2位 48.58枚方山田中
3位 50.61守口一中
4位 52.33枚方蹉ダ中
5位 54.28枚方津田中
タイムレース【低学年】 2組
1位 52.15枚方楠葉中
2位 54.26東海大附仰星中
3位 55.23枚方中
4位 55.58枚方楠葉西中
決勝
1位 1.70 鯵坂 勇介(2) 枚方杉中
2位 1.60 根角 道歩(3) 枚方楠葉中
3位 1.60 野口 勢央(3) 枚方蹉ダ中
4位 1.60 和田 啓吾(3) 寝屋川八中
5位 1.50 漆原 敬大(3) 四条畷中
6位 1.50 山田 涼太(2) 寝屋川五中
7位 1.45 井村 真翔(3) 枚方長尾中
8位 1.45 清水 翔太(2) 枚方長尾中
9位 1.40 山田 陸人(2) 寝屋川五中
9位 1.40 有木 亮太郎(2) 大東南郷中
11位 1.40 山田 青空(2) 交野四中
四種競技
1位 1.60 愛須 史都(3) 交野三中
2位 1.45 東 凛太郎(2) 枚方蹉ダ中
3位 1.40 島村 颯汰(2) 枚方山田中
決勝
1位 6.15 (0.2) 原田 航大(3) 枚方楠葉中
2位 6.06 (1.7) 原田 匠(3) 枚方楠葉中
3位 5.95 (0.9) 西田 侑聖(3) 守口一中
4位 5.82 (0.3) 庄野 太陽(3) 枚方渚西中
5位 5.78 (0.8) 木村 勇翔(3) 交野三中
6位 5.63 (3.6) 西口 武蔵(3) 枚方東香里中
7位 5.44 (1.6) 西田 準平(1) 枚方山田中
8位 5.40 (1.6) 鈴木 順斗(3) 交野二中
9位 5.20 (3.3) 西原 湧吾(3) 四条畷田原中
10位 5.20 (2.5) 馬渡 慧(3) 枚方中宮中
11位 5.16 (2.4) 西田 世那(2) 枚方杉中
12位 5.15 (3.0) 井戸坂 律希(2) 門真三中
13位 5.12 (2.4) 石崎 大翔(3) 枚方一中
14位 5.11 (2.4) 池田 裕仁(3) 四条畷西中
15位 5.10 (4.2) 渡辺 凛星(3) 四条畷中
16位 5.09 (2.3) 朝山 光希(3) 寝屋川五中
17位 5.08 (1.8) 藤本 有真(3) 関西創価中
18位 5.04 (1.4) 近藤 悠生(3) 畷学園中
19位 5.03 (2.5) 榎 泉海(2) 枚方長尾中
20位 4.92 (3.2) 小西 真琥人(3) 交野二中
21位 4.91 (2.2) 岸田 遥音(3) 枚方二中
22位 4.82 (0.1) 安井 碧斗(3) 枚方津田中
22位 4.82 (0.9) 高橋 加崇人(2) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 12.01 (2.6) 木村 大翔(3) 交野三中
2位 11.23 (1.6) 川北 泰成(3) 枚方三中
3位 10.81 (2.7) 田村 弓弥(3) 寝屋川一中
4位 10.09 (3.6) 池上 晃生(2) 枚方蹉ダ中
5位 9.77 (4.2) 谷渕 虎(3) 寝屋川五中
6位 9.29 (3.1) 石原 光海(2) 寝屋川五中
決勝
1位 10.70 石橋 晃晴(3) 交野二中
2位 9.85 宮島 大河(3) 関西創価中
3位 9.64 成田 煌河(2) 枚方四中
4位 9.02 奥 一斗(3) 寝屋川五中
5位 8.34 入江 拓矢(3) 枚方三中
6位 8.32 生野 幸成(3) 寝屋川五中
7位 8.25 山田 裕一(2) 交野三中
8位 8.13 百地 主亥(2) 枚方蹉ダ中
9位 7.90 神谷 浩平(3) 枚方長尾西中
10位 7.79 新井 相太郎(2) 四条畷田原中
11位 7.62 紺谷 龍之介(3) 枚方楠葉中
12位 7.55 初田 綾斗(2) 枚方蹉ダ中
四種競技
1位 10.00 島村 颯汰(2) 枚方山田中
2位 8.20 愛須 史都(3) 交野三中
3位 7.98 山下 颯太(2) 枚方蹉ダ中
4位 7.24 東 凛太郎(2) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 27.35 小谷 泰誠(3) 枚方山田中
2位 26.65 大塩 和幸(3) 関西創価中
3位 26.52 服部 正剛(2) 枚方蹉ダ中
4位 22.39 水本 佳希(3) 枚方渚西中
5位 21.71 野間 圭吾(3) 交野二中
6位 20.59 藤田 蓮(2) 大東北条中
7位 18.36 増田 竜顕(2) 枚方蹉ダ中
8位 15.95 加保 春樹(2) 寝屋川五中
9位 15.49 川端 蓮人(2) 枚方津田中
決勝
1位 1784 愛須 史都(3) 交野三中
2位 1425 島村 颯汰(2) 枚方山田中
3位 1057 東 凛太郎(2) 枚方蹉ダ中
4位 653 山下 颯太(2) 枚方蹉ダ中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 13.28 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
2位 13.37 岩本 莉心(3) 枚方一中
3位 13.38 大崎 春菜(3) 枚方四中
4位 13.47 柴田 侑奈(3) 枚方二中
5位 13.52 南薗 咲(3) 枚方杉中
6位 13.60 本村 千賀(3) 大東諸福中
7位 13.62 中村 有那(3) 東海大附仰星中
8位 13.74 中田 優(3) 枚方一中
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.57 山本 和佳(2) 錦中
2位 13.60 柳田 樹花(3) 守口八雲中
3位 13.90 小畑 野乃花(3) 交野四中
4位 13.92 日永 侑亜(3) 枚方東香里中
5位 14.00 遠藤 理子(3) 枚方三中
6位 14.10 安本 悠(2) 枚方三中
7位 14.24 福原 彩巴(1) 枚方津田中
8位 14.59 片岡 奈津希(3) 枚方津田中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 14.07 古庄 春菜(2) 枚方長尾中
2位 14.25 斎藤 楓(2) 枚方東香里中
3位 14.26 北野 優陽(2) 枚方山田中
4位 14.28 内山 莉悠(3) 関西創価中
5位 14.37 山崎 美夕妃(2) 畷学園中
6位 14.44 倉内 琴羽(3) 枚方杉中
7位 14.45 岸本 美咲(3) 大東谷川中
8位 14.66 松永 未来(3) 枚方中
タイムレース 4組 (0.0)
1位 14.39 日高 梨乃(2) 同志社香里中
2位 14.50 本間 雅(2) 交野三中
3位 14.66 石田 あぐり(2) 門真三中
4位 14.67 渡部 心湖(2) 枚方蹉ダ中
5位 14.87 八木 萌碧(3) 畷学園中
6位 14.89 榎本 心美(2) 大東南郷中
7位 15.03 松井 柚(3) 四条畷田原中
8位 15.18 土居 穂花(2) 交野二中
タイムレース 5組 (0.0)
1位 14.26 坂口 華音(2) 関西創価中
2位 14.40 秋田 悠花(3) 門真五中
3位 14.53 小森 咲帆(3) 四条畷田原中
4位 14.70 植田 凛花(3) 守口大久保中
5位 14.91 鈴木 香和(2) 大東南郷中
6位 15.79 渡部 恵(3) 寝屋川六中
タイムレース 6組 (-1.2)
1位 14.95 赤尾 稀来(3) 寝屋川六中
2位 15.08 谷元 真唯(3) 守口大久保中
3位 15.32 今西 倭都(3) 守口樟風中
4位 15.38 荒木 心愛(2) 守口一中
5位 15.94 谷口 亜咲(2) 寝屋川三中
6位 17.59 沖田 こころ(2) 寝屋川三中
タイムレース 7組 (0.7)
1位 14.44 阪田 華凛(2) 寝屋川五中
2位 14.69 今井 七水(3) 四条畷西中
3位 14.75 北幅 柚衣(2) 寝屋川五中
4位 14.96 小林 亜虹(3) 枚方四中
5位 15.10 堀井 芽依(3) 交野一中
6位 15.11 津田 愛海(2) 交野一中
7位 15.37 庄内 愛乃(2) 交野三中
タイムレース 8組 (1.0)
1位 14.34 平山 玲華(2) 門真五中
2位 15.33 森内 陽(1) 東海大附仰星中
3位 15.52 沢元 夏実(3) 守口八雲中
4位 15.97 森田 星奈(1) 枚方渚西中
5位 16.13 根本 作楽(3) 四条畷中
6位 16.42 有田 知香(3) 大東深野中
タイムレース 9組 (-1.5)
1位 15.86 永沼 結衣(1) 守口一中
2位 16.40 鈴木 詩乃(3) 寝屋川九中
3位 16.44 引波 花莉音(2) 交野四中
4位 16.64 村山 優香(1) 大東中
5位 16.65 尾崎 叶芽(3) 守口庭窪中
6位 17.36 松永 怜(1) 枚方中
タイムレース 10組 (0.3)
1位 14.00 金谷 明莉(3) 枚方長尾西中
2位 14.46 正徳 陽菜(3) 枚方楠葉中
3位 14.67 森田 咲綾(1) 守口庭窪中
4位 14.86 高橋 温音(2) 枚方楠葉中
5位 15.05 角田 悠藍(2) 寝屋川友呂岐中
6位 15.35 坂元 花(1) 枚方蹉ダ中
7位 15.64 乾 明日花(3) 寝屋川九中
タイムレース【中1】 1組 (0.7)
1位 14.29 高杉 茉菜(1) 枚方中宮中
2位 14.88 後藤 藍(1) 枚方楠葉西中
3位 15.30 佐々木 結衣(1) 枚方楠葉西中
4位 15.81 奥村 綾美(1) 守口一中
5位 16.21 片山 紗良(1) 畷学園中
タイムレース【中1】 2組 (-0.8)
1位 14.75 前田 優(1) 枚方中宮中
2位 15.89 松山 歩海(1) 枚方津田中
3位 15.94 松本 柚来(1) 枚方中
4位 16.23 福山 月渚(1) 枚方津田中
5位 17.24 山本 絢葉(1) 枚方中
6位 17.55 山下 桃香(1) 畷学園中
タイムレース【中1】 3組 (1.2)
1位 14.76 高橋 望花(1) 枚方楠葉中
2位 15.26 宮本 侑果(1) 枚方蹉ダ中
3位 15.52 地職 梨乃(1) 枚方蹉ダ中
4位 15.84 小西 彩夢(1) 枚方山田中
5位 16.66 重野 葵(1) 守口一中
6位 17.24 生嶋 和珠(1) 枚方楠葉中
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 27.60 沢田 実美(3) 東海大附仰星中
2位 27.67 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
3位 28.55 高田 紗希(3) 枚方一中
4位 29.09 小島 朱里(2) 枚方杉中
5位 29.12 飴谷 映里(3) 枚方津田中
6位 29.12 越原 ひかり(2) 枚方杉中
7位 31.11 西沢 望乃花(2) 寝屋川二中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 29.41 原田 絢音(2) 枚方蹉ダ中
2位 29.44 左近 陽菜(3) 大東住道中
3位 29.73 西端 珠希(3) 交野一中
4位 29.82 宮崎 南帆(2) 関西創価中
5位 31.00 菊本 葵衣(2) 枚方中
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 29.93 辻井 美優(3) 畷学園中
2位 30.16 福岡 さくら(3) 寝屋川三中
3位 31.23 宮田 愛梨(2) 枚方中
4位 31.38 中井 夕夏(1) 枚方楠葉西中
5位 31.90 原田 仁湖(2) 枚方四中
6位 32.66 河口 聖菜(3) 枚方四中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 31.26 和歌 伶奈(2) 同志社香里中
2位 31.35 形屋 杏奈(3) 交野三中
3位 31.63 寺尾 春虹(2) 畷学園中
4位 31.72 有薗 真里奈(3) 交野三中
5位 32.45 福原 実希(3) 守口大久保中
タイムレース 5組 (-1.8)
1位 31.45 根本 舞乃(3) 交野一中
2位 32.76 中田 鈴菜(2) 同志社香里中
3位 32.76 山岡 唯愛(3) 寝屋川五中
4位 33.48 北尾 菜月(3) 寝屋川五中
5位 34.38 森 和花(1) 枚方楠葉西中
6位 35.21 福山 月渚(1) 枚方津田中
タイムレース 6組 (-1.7)
1位 28.81 河原 菜杏(3) 寝屋川友呂岐中
2位 30.19 木次 紗也(2) 枚方楠葉中
3位 30.56 近江 麗奈(1) 枚方蹉ダ中
4位 30.95 中村 真陽(3) 枚方楠葉中
5位 33.19 角 綾奈(3) 寝屋川友呂岐中
6位 33.65 森 心愛(2) 寝屋川六中
四種競技 (0.8)
1位 28.33 梅田 萌加(3) 枚方一中
2位 28.69 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
3位 30.17 林田 望叶(2) 枚方蹉ダ中
タイムレース 1組
1位 2.19.47 宮本 真央(3) 枚方楠葉西中
2位 2.19.65 黒木 優依(3) 大東諸福中
3位 2.28.94 大庭 愛実(2) 守口一中
4位 2.31.26 宮下 寿珠(2) 枚方楠葉西中
5位 2.31.89 渡部 百恵(3) 枚方東香里中
6位 2.33.44 大石 天(3) 交野二中
7位 2.35.90 松平 栞奈(2) 枚方一中
8位 2.37.00 馬場 萌亜(3) 関西創価中
タイムレース 2組
1位 2.31.42 山田 優希(3) 守口庭窪中
2位 2.33.03 中村 結菜(3) 交野三中
3位 2.35.77 有里 香澄(3) 交野三中
4位 2.37.11 城谷 彩愛(3) 枚方二中
5位 2.53.08 山脇 心菜(2) 枚方津田中
タイムレース 3組
1位 2.41.28 藤田 優花(2) 枚方中
2位 2.41.34 上原 智子(2) 関西創価中
3位 2.42.26 森 千道(2) 枚方四中
4位 3.00.07 江口 春妃(3) 錦中
タイムレース 4組
1位 2.52.13 平井 紗愛(2) 四条畷西中
2位 2.52.73 津田 陽音(3) 守口大久保中
3位 2.52.86 吉岡 古都(2) 四条畷西中
4位 2.53.23 藤井 典子(2) 寝屋川六中
5位 2.59.87 西岡 芽泉(3) 寝屋川三中
タイムレース 5組
1位 2.53.13 田井 心町(3) 枚方楠葉中
2位 3.03.78 足立 佳恵那(3) 畷学園中
3位 3.10.61 甲斐 萌々子(2) 枚方津田中
4位 3.13.10 森 結菜(1) 枚方渚西中
5位 3.13.68 谷 桃華(1) 守口一中
タイムレース 6組
1位 3.05.95 芝原 有華里(3) 寝屋川九中
2位 3.06.05 川口 紗彩(2) 寝屋川一中
3位 3.06.06 北田 萌那(3) 守口大久保中
4位 3.07.69 山本 結月(3) 枚方楠葉中
5位 3.11.15 広木 るう(2) 寝屋川一中
6位 3.13.75 松川 葵(2) 寝屋川五中
7位 3.19.25 落合 優実(2) 寝屋川五中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.46.61 芝崎 明希(1) 枚方楠葉西中
2位 2.46.62 角 夏希(1) 枚方楠葉西中
3位 2.59.26 木山 陽葵(1) 枚方渚西中
4位 2.59.36 木山 陽愛(1) 枚方渚西中
5位 3.06.37 富安 里音(1) 守口一中
6位 3.06.80 安井 真緒(1) 枚方中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.39.06 森田 咲綾(1) 守口庭窪中
2位 2.44.70 李 ヴィクトリア(1) 枚方中宮中
3位 2.51.59 江部 涼香(1) 枚方中宮中
4位 2.52.07 黒田 瑚心(1) 枚方山田中
5位 3.34.51 大村 真凛(1) 守口一中
タイムレース 1組
1位 4.58.93 反保 美雅(3) 枚方二中
2位 4.59.72 薮谷 柚芽(2) 交野四中
3位 5.12.64 熊埜御堂 里奈(3) 枚方楠葉西中
4位 5.18.81 森 もなみ(2) 守口一中
5位 5.20.38 戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
6位 5.22.54 斎藤 美桜(3) 大東深野中
7位 5.26.39 松本 光月(2) 枚方蹉ダ中
8位 5.27.97 下野 七彩(3) 枚方東香里中
9位 5.44.57 伏見 環希(3) 枚方東香里中
10位 5.51.24 宮内後 葵(3) 枚方一中
11位 5.55.24 新庄 凛(2) 枚方津田中
12位 6.00.78 堀内 琉夏(3) 大東深野中
タイムレース 2組
1位 5.46.14 高橋 凛心(2) 寝屋川十中
2位 5.52.15 森 優月(2) 門真五中
3位 5.56.09 柳生 詩織(2) 寝屋川六中
4位 6.09.30 浦崎 佑凪(2) 枚方楠葉中
5位 6.10.38 松本 希生(3) 寝屋川友呂岐中
6位 6.11.21 蛭子 陽菜(2) 寝屋川一中
7位 6.11.67 柏瀬 美菜(2) 畷学園中
8位 6.11.97 本間 千尋(2) 枚方楠葉中
9位 6.50.55 西村 紋奈(3) 寝屋川五中
10位 6.59.64 川畑 碧子(3) 寝屋川五中
11位 7.11.31 佐々木 亜実香(1) 寝屋川友呂岐中
タイムレース 1組 (0.1)
1位 16.00 河内 詩(3) 枚方楠葉西中
2位 16.24 松岡 明里(2) 寝屋川六中
3位 17.48 山崎 愛梨(2) 守口一中
4位 18.03 栃尾 里愛(3) 大東谷川中
5位 19.02 弓場 菜乃佳(2) 大東南郷中
6位 21.59 大辻 陽菜(2) 寝屋川十中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 17.48 岡山 歩未(2) 枚方中
2位 19.18 山口 桃佳(3) 寝屋川五中
3位 19.45 辻本 莉子(2) 守口一中
4位 19.51 八田 麗楽(3) 寝屋川三中
5位 19.76 平野 亜柚美(2) 枚方津田中
6位 20.04 小西 愛乃(2) 寝屋川六中
7位 20.51 藤原 綾乃(3) 寝屋川三中
8位 21.11 森 陽菜(2) 枚方楠葉西中
タイムレース 3組 (1.7)
1位 20.10 薄井 那菜(2) 枚方蹉ダ中
2位 21.19 近藤 花菜(3) 寝屋川一中
3位 22.70 北川 夢乃(2) 寝屋川五中
4位 24.51 今岡 海琴(2) 寝屋川九中
四種競技 (0.1)
1位 17.12 梅田 萌加(3) 枚方一中
2位 18.30 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
3位 20.28 林田 望叶(2) 枚方蹉ダ中
タイムレース 1組
1位 52.48枚方楠葉西中
2位 52.70枚方一中
3位 52.93枚方杉中
4位 53.84枚方四中
5位 54.69枚方津田中
6位 55.48東海大附仰星中
7位 55.73枚方蹉ダ中
タイムレース 2組
1位 55.86畷学園中
2位 56.24大東南郷中
3位 57.28四条畷中
4位 57.85交野一中
5位 58.00守口一中
6位 58.12寝屋川三中
7位 58.51枚方中
タイムレース 3組
1位 54.64枚方楠葉中
2位 55.66寝屋川六中
3位 57.30交野三中
4位 58.33寝屋川五中
5位 58.83四条畷西中
タイムレース 4組
1位 53.65枚方東香里中
2位 54.91枚方三中
3位 56.08四条畷田原中
4位 57.76枚方中宮中
5位 59.36寝屋川友呂岐中
決勝【低学年】
1位 54.58枚方蹉ダ中
2位 57.01枚方楠葉西中
3位 57.56枚方山田中
4位 58.03守口一中
5位 58.87枚方楠葉中
6位 59.64枚方津田中
7位 62.06畷学園中
決勝
1位 1.46 岡田 あやめ(2) 枚方三中
2位 1.43 北村 優莉(2) 枚方杉中
3位 1.43 平岡 実紅(2) 枚方楠葉中
4位 1.30 杉岡 花音(3) 大東北条中
5位 1.25 田賀 琴海(2) 枚方杉中
5位 1.25 芝田 陽(2) 寝屋川十中
四種競技
1位 1.39 梅田 萌加(3) 枚方一中
2位 1.20 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 4.89 (0.1) 横田 遥香(3) 枚方楠葉中
2位 4.85 (-0.2) 小川 優里(2) 枚方四中
3位 4.54 (0.1) 泰地 聖華(3) 関西創価中
4位 4.40 (1.3) 小泉 結衣(2) 寝屋川十中
5位 4.40 (-1.3) 塚原 遥夏(3) 枚方津田中
6位 4.34 (1.0) 寺園 萌々香(3) 枚方東香里中
7位 4.29 (0.0) 山路 花菜(2) 枚方蹉ダ中
8位 4.29 (1.4) 沖本 あみか(3) 枚方楠葉西中
9位 4.20 (1.2) 上舞 美空(2) 大東南郷中
10位 4.18 (0.8) 大西 舞桜(3) 大東南郷中
11位 4.15 (0.4) 滝川 心(2) 枚方山田中
12位 4.12 (1.7) 渡辺 萌生(2) 寝屋川六中
13位 4.12 (-0.2) 今西 未羽(3) 枚方三中
14位 4.02 (0.8) 林 萌絵(3) 四条畷西中
14位 4.02 (1.0) 蔦田 明音(2) 交野一中
16位 4.01 (-1.1) 山口 愛花理(2) 枚方楠葉中
決勝
1位 10.75 西田 里桜(3) 枚方蹉ダ中
2位 8.39 橋本 葵(2) 交野一中
3位 8.36 福原 萌生(2) 枚方蹉ダ中
4位 8.07 阿部 ちほ(3) 寝屋川三中
5位 7.88 相川 桃香(3) 寝屋川三中
6位 7.55 中山 一椛(3) 交野一中
7位 6.39 三本 樹衣奈(3) 枚方四中
四種競技
1位 9.01 梅田 萌加(3) 枚方一中
2位 6.51 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
3位 5.27 林田 望叶(2) 枚方蹉ダ中
決勝
1位 21.30 小野寺 恵美(3) 枚方三中
2位 21.29 伊地知 凛央(3) 大東南郷中
3位 18.73 加藤 有紗(2) 枚方蹉ダ中
4位 18.63 木村 美優(3) 寝屋川三中
5位 18.57 森口 葉月(3) 大東谷川中
6位 16.65 山崎 詩恵奈(2) 枚方蹉ダ中
7位 16.02 原田 楓華(3) 大東南郷中
8位 15.41 藤山 愛華(2) 寝屋川五中
9位 15.19 栗原 ほなみ(2) 大東北条中
10位 14.91 寺村 奏恵(3) 枚方津田中
11位 14.46 西山 心優(2) 寝屋川二中
決勝
1位 2155 梅田 萌加(3) 枚方一中
2位 1651 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
3位 974 林田 望叶(2) 枚方蹉ダ中

フォローする