徳島県高校総体陸上2021年 速報結果

『徳島高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、徳島県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

徳島県高校総体陸上2021


予選 1組 (1.3)
1位 11.29 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 11.37 吉川 奏真(3) 城ノ内中等(高)
3位 11.49 岩本 一馬(3) 名西高
4位 11.67 棚次 大海(2) 徳島文理高
5位 11.69 橋本 渉太郎(3) 阿南高専
6位 12.32 森 祐也(2) 富岡西高
7位 12.34 井内 康介(1) 富岡東高
予選 2組 (0.1)
1位 11.05 中村 勇斗(3) 徳島北高
2位 11.29 石川 泰山(2) 鳴門高
3位 11.47 立花 和哉(3) 城東高
4位 11.72 谷澤 一輝(3) 富岡東高
5位 11.89 樋口 慎翔(2) 板野高
6位 12.55 廣瀬 心紀(3) 徳島商業高
7位 12.76 相原 圭汰(3) 城西高
予選 3組 (1.0)
1位 11.39 岡田 和真(2) 小松島高
2位 11.41 三河 青空(2) 名西高
3位 11.60 佐藤 俊作(3) 徳島北高
4位 11.85 水早 柊(3) 富岡西高
5位 12.26 前田 将吾(3) 徳島市立高
6位 12.46 吉田 壮佑(3) 徳島科技高
7位 12.51 高橋 岳人(3) 徳島商業高
予選 4組 (2.3)
1位 11.19 大野 嵩介(3) 城南高
2位 11.32 佐藤 翔月(3) 城ノ内中等(高)
3位 11.65 石飛 李空(3) 鳴門高
4位 11.69 長尾 琉司(2) 名西高
5位 12.10 森﨑 瞭(2) 海部高
6位 12.16 上平 光希(3) 徳島商業高
7位 12.54 渡邊 一稀(2) 阿南高専
8位 12.63 田代 滉太(2) 脇町高
予選 5組 (1.1)
1位 11.34 熊井 雄大(2) 小松島西高
2位 11.37 和田 亜慧(3) 城南高
3位 11.54 原田 レンゴ一之(3) 富岡東高
4位 11.84 筒井 瞭太(1) 阿波高
5位 12.04 三宅 章誠(3) 小松島高
6位 12.07 郡 尚樹(1) 徳島科技高
7位 12.21 三居 大智(2) 阿南高専
8位 12.59 犬伏 悠翔(2) 城西高
予選 6組 (1.8)
1位 11.11 日野 夢叶(3) 徳島北高
2位 11.25 光畑 心太郎(2) 小松島高
3位 11.34 白川 諒一郎(3) 鳴門渦潮高
4位 11.81 七條 由羽(1) 阿波高
5位 11.94 福見 敦也(3) 徳島文理高
6位 12.13 大屋 輝空(1) 城北高
7位 12.14 富永 碧空(1) 城東高
8位 12.71 高松 大志(1) 小松島西高
予選 7組 (2.0)
1位 11.19 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
2位 11.24 安永 隼人(2) 城南高
3位 11.48 藤崎 嵩大(2) 城北高
4位 11.73 三好 弘軌(2) 城ノ内中等(高)
5位 11.88 荒川 来兎(1) 城西高
6位 11.96 喜羽 智史(2) 城東高
7位 12.10 伊原 壮一朗(1) 徳島市立高
予選 8組 (1.5)
1位 11.01 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
2位 11.32 紙上 暁斗(3) 城北高
3位 11.38 髙松 幸大(3) 徳島市立高
4位 11.53 西浦 巧人(3) 富岡西高
5位 11.94 蛭子 人和(2) 徳島科技高
6位 13.20 三橋 直弥(2) 阿波高
7位 14.50 明石 大和(1) 脇町高
準決勝 1組 (2.4)
1位 10.69 中村 勇斗(3) 徳島北高
2位 10.76 岡田 和真(2) 小松島高
3位 10.89 大野 嵩介(3) 城南高
4位 11.16 石川 泰山(2) 鳴門高
5位 11.29 白川 諒一郎(3) 鳴門渦潮高
6位 11.32 吉川 奏真(3) 城ノ内中等(高)
7位 11.41 原田 レンゴ一之(3) 富岡東高
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.97 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
2位 11.16 光畑 心太郎(2) 小松島高
3位 11.21 和田 亜慧(3) 城南高
4位 11.28 熊井 雄大(2) 小松島西高
5位 11.33 紙上 暁斗(3) 城北高
6位 11.34 立花 和哉(3) 城東高
7位 11.40 佐藤 翔月(3) 城ノ内中等(高)
8位 11.45 佐藤 俊作(3) 徳島北高
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.50 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 10.83 安永 隼人(2) 城南高
3位 11.08 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
4位 11.16 日野 夢叶(3) 徳島北高
5位 11.31 三河 青空(2) 名西高
6位 11.43 髙松 幸大(3) 徳島市立高
7位 11.44 藤崎 嵩大(2) 城北高
8位 11.46 西浦 巧人(3) 富岡西高
決勝 (0.9)
1位 10.43 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 10.76 中村 勇斗(3) 徳島北高
3位 10.80 岡田 和真(2) 小松島高
4位 10.86 安永 隼人(2) 城南高
5位 11.04 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
6位 11.13 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
7位 11.74 光畑 心太郎(2) 小松島高
予選 1組 (4.0)
1位 22.99 中村 勇斗(3) 徳島北高
2位 23.51 三河 青空(2) 名西高
3位 23.53 原田 レンゴ一之(3) 富岡東高
4位 23.81 棚次 大海(2) 徳島文理高
5位 24.25 岡本 康希(1) 城南高
予選 2組 (3.8)
1位 23.52 岡田 和真(2) 小松島高
2位 23.55 川辺 涼太(3) 徳島科技高
3位 24.11 田中 悠裕(2) 徳島北高
4位 24.69 喜羽 智史(2) 城東高
予選 3組 (3.6)
1位 23.39 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 23.56 吉川 奏真(3) 城ノ内中等(高)
3位 23.59 橋本 渉太郎(3) 阿南高専
4位 24.15 林 直弥(1) 徳島科技高
5位 24.96 福見 敦也(3) 徳島文理高
6位 25.32 吉井 健人(2) 小松島高
予選 4組 (2.6)
1位 22.96 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
2位 23.39 熊井 雄大(2) 小松島西高
3位 23.61 樋口 慎翔(2) 板野高
4位 23.66 山村 空(2) 名西高
5位 24.83 篠原 朝(2) 小松島高
6位 27.22 清水 孝之輔(2) 徳島科技高
予選 5組 (2.7)
1位 22.65 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
2位 22.84 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高
3位 23.31 立花 和哉(3) 城東高
4位 24.26 荒川 来兎(1) 城西高
5位 25.07 山本 希夢(1) 阿波高
予選 6組 (3.5)
1位 23.23 森谷 拓巳(3) 鳴門渦潮高
2位 23.27 髙松 幸大(3) 徳島市立高
3位 23.51 髙島 和真(2) 富岡東高
4位 23.90 西浦 巧人(3) 富岡西高
5位 24.00 渡辺 翔太(1) 鳴門高
6位 24.95 湯浅 一貴(2) 阿波高
7位 25.56 横石 優太郎(1) 城東高
8位 26.84 高松 大志(1) 小松島西高
予選 7組 (4.4)
1位 22.88 宮本 淳平(2) 鳴門高
2位 23.65 柏原 夢成(2) 徳島商業高
3位 24.17 吉田 敬一(2) 徳島市立高
4位 25.39 大塚 智昭(2) 阿波高
5位 26.18 阿利 彪賀(2) 阿南高専
6位 27.63 押栗 光貴(1) 富岡西高
予選 8組 (3.5)
1位 22.93 綾野 蒼士(3) 城北高
2位 23.50 宮成 輝一(3) 脇町高
3位 24.05 庄野 光太郎(2) 城ノ内中等(高)
4位 24.50 三居 大智(2) 阿南高専
5位 25.34 奈須野 克海(1) 徳島商業高
6位 26.75 大寺 七聖(1) 城西高
準決勝 1組 (3.5)
1位 22.38 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高
2位 22.54 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
3位 22.87 柏原 夢成(2) 徳島商業高
4位 23.49 熊井 雄大(2) 小松島西高
5位 23.53 吉川 奏真(3) 城ノ内中等(高)
6位 23.62 樋口 慎翔(2) 板野高
7位 23.68 山村 空(2) 名西高
準決勝 2組 (2.4)
1位 22.46 岡田 和真(2) 小松島高
2位 22.62 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
3位 22.72 森谷 拓巳(3) 鳴門渦潮高
4位 22.99 宮成 輝一(3) 脇町高
5位 23.50 三河 青空(2) 名西高
6位 23.52 西浦 巧人(3) 富岡西高
7位 23.55 髙島 和真(2) 富岡東高
8位 23.65 橋本 渉太郎(3) 阿南高専
準決勝 3組 (3.4)
1位 22.76 中村 勇斗(3) 徳島北高
2位 22.84 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
3位 23.01 髙松 幸大(3) 徳島市立高
4位 23.28 川辺 涼太(3) 徳島科技高
5位 23.45 立花 和哉(3) 城東高
6位 23.78 原田 レンゴ一之(3) 富岡東高
7位 23.91 棚次 大海(2) 徳島文理高
決勝 (3.4)
1位 21.14 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 21.71 中村 勇斗(3) 徳島北高
3位 21.75 岡田 和真(2) 小松島高
4位 21.97 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高
5位 22.22 村田 真一朗(2) 鳴門渦潮高
6位 22.84 森谷 拓巳(3) 鳴門渦潮高
7位 22.84 横畑 輝瑠(2) 鳴門高
8位 22.85 柏原 夢成(2) 徳島商業高
予選 1組
1位 50.22 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高
2位 53.58 川辺 涼太(3) 徳島科技高
3位 54.70 水早 柊(3) 富岡西高
4位 55.20 藤野 能至(2) 脇町高
5位 55.47 東 恭巧(1) 城南高
6位 60.93 北添 正晃(2) 徳島商業高
予選 2組
1位 52.08 平島 翔太(2) 徳島市立高
2位 53.17 松本 優希(3) 名西高
3位 57.45 岩佐 吏宮(3) 城北高
4位 58.39 篠原 朝(2) 小松島高
予選 3組
1位 51.57 宮本 淳平(2) 鳴門高
2位 52.18 山村 空(2) 名西高
3位 54.42 堀田 陽太(3) 阿波高
4位 55.17 渡辺 脩司(2) 徳島北高
5位 56.32 佐野 岳琉(3) 徳島市立高
6位 56.93 近藤 駿成(1) 城ノ内中等(高)
7位 70.25 栗林 拓実(1) 脇町高
予選 4組
1位 50.55 綾野 蒼士(3) 城北高
2位 50.57 日比生 世輝(3) 鳴門渦潮高
3位 51.23 手塚 天翔(3) 名西高
4位 55.43 髙島 和真(2) 富岡東高
5位 56.24 岸本 拓夢(1) 鳴門高
6位 60.68 島村 亮寛(2) 城ノ内中等(高)
予選 5組
1位 51.83 喜多 大将(3) 鳴門渦潮高
2位 52.98 宮崎 泰希(3) 鳴門高
3位 54.23 木村 祐暉(3) 城北高
4位 54.23 住友 宣仁(3) 徳島北高
5位 56.96 山田 結己(2) 徳島科技高
6位 59.48 笠原 行広(1) 小松島高
決勝
1位 48.74 藤本 湖太郎(3) 徳島市立高
2位 50.57 綾野 蒼士(3) 城北高
3位 50.67 宮本 淳平(2) 鳴門高
4位 50.98 平島 翔太(2) 徳島市立高
5位 50.99 日比生 世輝(3) 鳴門渦潮高
6位 51.08 喜多 大将(3) 鳴門渦潮高
7位 51.33 手塚 天翔(3) 名西高
8位 52.10 山村 空(2) 名西高
予選 1組
1位 2.06.64 井田 敦士(3) 富岡東高
2位 2.07.03 藤城 伊織(2) 徳島商業高
3位 2.08.06 堀田 陽太(3) 阿波高
4位 2.11.97 山守 勇吉(3) 小松島西高
5位 2.15.02 高橋 颯太(2) 阿南高専
6位 2.16.23 宮川 友希(1) つるぎ高
7位 2.18.27 松村 琢磨(3) 富岡西高
予選 2組
1位 2.05.32 村上 文崇(2) 富岡東高
2位 2.06.27 池内 渉平(2) 徳島科技高
3位 2.11.59 笠井 柊哉(3) 阿波高
4位 2.11.61 柿原 拓弥(3) 名西高
5位 2.17.82 蔭山 歩(3) つるぎ高
6位 2.23.95 麻野 航平(1) 脇町高
7位 2.25.17 武田 龍一(3) 富岡西高
予選 3組
1位 2.03.60 村田 雄成(3) 鳴門高
2位 2.04.14 川瀬 弦大(2) 徳島北高
3位 2.13.29 中谷 優太(2) 阿南高専
4位 2.13.77 中野 堅斗(2) 小松島西高
5位 2.14.93 三宅 叶真(3) 城東高
6位 2.19.55 森内 迅(1) 富岡西高
7位 2.27.07 北野 夢二(2) 阿波高
8位 2.47.32 田中 丈司(1) 城北高
予選 4組
1位 2.03.21 今井 謙吾(3) 徳島科技高
2位 2.03.98 佐藤 祐介(3) 城南高
3位 2.06.31 姫田 瑛斗(3) 鳴門高
4位 2.08.63 田村 春樹(3) 那賀高
5位 2.11.24 仁木 海道(2) 脇町高
6位 2.13.06 近藤 寛弥(1) つるぎ高
予選 5組
1位 2.03.05 田岡 信一(3) 脇町高
2位 2.03.20 赤澤 治弥(1) 城東高
3位 2.04.41 坂井 杏輔(3) 徳島北高
4位 2.06.64 林 優成(2) 鳴門高
5位 2.10.65 藤 柾貴(2) 徳島科技高
6位 2.11.61 吉本 大地(2) 徳島商業高
7位 2.24.85 國見 直輝(1) 徳島市立高
8位 2.30.86 東明 佑樹(1) 阿南高専
決勝
1位 1.58.58 村上 文崇(2) 富岡東高
2位 1.58.93 村田 雄成(3) 鳴門高
3位 2.00.12 田岡 信一(3) 脇町高
4位 2.01.05 佐藤 祐介(3) 城南高
5位 2.01.08 今井 謙吾(3) 徳島科技高
6位 2.01.10 井田 敦士(3) 富岡東高
7位 2.03.33 赤澤 治弥(1) 城東高
8位 2.09.32 川瀬 弦大(2) 徳島北高
予選 1組
1位 4.16.77 國安 一翔(2) つるぎ高
2位 4.17.06 坂井 杏輔(3) 徳島北高
3位 4.17.26 姫田 瑛斗(3) 鳴門高
4位 4.18.32 竹本 迅(3) 小松島西高
5位 4.18.38 赤澤 治弥(1) 城東高
6位 4.20.10 新居 功太良(3) 徳島科技高
7位 4.26.47 篠原 想生(2) 富岡東高
8位 4.35.21 田岡 暁(1) 脇町高
9位 4.41.83 高橋 颯太(2) 阿南高専
10位 4.42.69 深見 哉仁(1) 阿波高
11位 4.57.77 武田 龍一(3) 富岡西高
12位 5.20.97 岩村 桂吾(1) 小松島高
予選 2組
1位 4.14.78 村上 文崇(2) 富岡東高
2位 4.14.90 今井 謙吾(3) 徳島科技高
3位 4.15.12 村田 雄成(3) 鳴門高
4位 4.15.65 横佐古 祐斗(2) つるぎ高
5位 4.15.71 平尾 快(2) 脇町高
6位 4.17.76 中川 敬仁(3) 城ノ内中等(高)
7位 4.28.33 宮川 智成(2) 小松島西高
8位 4.30.86 池添 真生(2) 徳島北高
9位 4.34.27 田村 春樹(3) 那賀高
10位 4.36.33 中谷 優太(2) 阿南高専
11位 4.56.66 森内 迅(1) 富岡西高
12位 5.04.59 福井 悠人(2) 城東高
13位 5.35.07 西内 晃翔(1) 海部高
14位 5.50.81 田中 丈司(1) 城北高
予選 3組
1位 4.15.60 山本 和博(3) 鳴門高
2位 4.15.68 田岡 信一(3) 脇町高
3位 4.15.76 奥田 龍星(3) 徳島科技高
4位 4.15.91 北村 凪(3) つるぎ高
5位 4.17.70 外磯 蓮(2) 海部高
6位 4.18.29 三原 和磨(3) 小松島西高
7位 4.31.36 三宅 叶真(3) 城東高
8位 4.36.44 三木 碧已(2) 徳島北高
9位 4.37.64 青木 翔太(2) 阿南高専
10位 4.38.27 柿原 拓弥(3) 名西高
11位 4.45.88 笠井 柊哉(3) 阿波高
12位 5.02.30 瀧上 凌(1) 小松島高
13位 5.05.98 庄野 朔弘(1) 徳島商業高
14位 5.10.06 松村 琢磨(3) 富岡西高
決勝
1位 4.01.44 山本 和博(3) 鳴門高
2位 4.02.55 國安 一翔(2) つるぎ高
3位 4.02.84 田岡 信一(3) 脇町高
4位 4.03.14 村田 雄成(3) 鳴門高
5位 4.03.74 奥田 龍星(3) 徳島科技高
6位 4.04.01 坂井 杏輔(3) 徳島北高
7位 4.04.81 今井 謙吾(3) 徳島科技高
8位 4.05.56 村上 文崇(2) 富岡東高
9位 4.09.70 横佐古 祐斗(2) つるぎ高
10位 4.12.66 北村 凪(3) つるぎ高
11位 4.20.64 姫田 瑛斗(3) 鳴門高
決勝
1位 15.24.39 須恵 秀斗(2) 徳島科技高
2位 15.27.38 奥田 龍星(3) 徳島科技高
3位 15.29.40 國安 一翔(2) つるぎ高
4位 15.35.30 米澤 亮玖(3) 徳島北高
5位 15.38.45 岸本 翔(3) つるぎ高
6位 15.40.63 平尾 快(2) 脇町高
7位 16.11.60 矢上 嵩護(2) 鳴門高
8位 16.13.70 上藤 蓮斗(1) 鳴門高
9位 16.21.82 藤村 涼太(3) 徳島科技高
10位 16.28.32 山本 健介(3) 富岡東高
11位 16.37.16 森 丈二(2) 鳴門高
12位 16.38.68 市場 優友(2) 小松島西高
13位 16.52.41 加藤 祐貴(3) つるぎ高
14位 17.18.28 中川 敬仁(3) 城ノ内中等(高)
15位 17.25.73 外磯 蓮(2) 海部高
16位 17.43.78 橋本 光矢(2) 小松島西高
17位 18.26.70 井内 琉光(2) 小松島西高
予選 1組 (2.4)
1位 14.74 大野 嵩介(3) 城南高
2位 15.45 中川 快斗(2) 鳴門渦潮高
3位 15.48 宮成 輝一(3) 脇町高
4位 15.93 福井 滝人(2) 名西高
5位 16.31 尾崎 将汰(2) 小松島高
6位 16.97 熊井 雄大(2) 小松島西高
7位 17.20 清井 春之(3) 城南高
予選 2組 (2.1)
1位 15.04 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高
2位 15.27 谷 哲志(3) 名西高
3位 16.04 竹垣 正輝(2) 城南高
4位 16.12 北濱 大騎(2) 徳島北高
5位 18.16 竹村 彰朗(2) 海部高
決勝 (1.7)
1位 14.74 大野 嵩介(3) 城南高
2位 15.18 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高
3位 15.29 宮成 輝一(3) 脇町高
4位 15.41 谷 哲志(3) 名西高
5位 15.41 中川 快斗(2) 鳴門渦潮高
6位 16.00 北濱 大騎(2) 徳島北高
7位 16.18 福井 滝人(2) 名西高
8位 16.25 竹垣 正輝(2) 城南高
予選 1組
1位 57.87 北濱 大騎(2) 徳島北高
2位 57.97 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高
3位 60.28 中川 快斗(2) 鳴門渦潮高
4位 64.45 福井 滝人(2) 名西高
5位 64.78 石川 竣太(2) 脇町高
6位 66.67 山田 結己(2) 徳島科技高
予選 2組
1位 59.18 日比生 世輝(3) 鳴門渦潮高
2位 59.70 谷 哲志(3) 名西高
3位 60.70 宮成 輝一(3) 脇町高
4位 61.28 松本 優希(3) 名西高
5位 62.67 竹垣 正輝(2) 城南高
6位 70.30 板東 飛翔(1) 徳島科技高
7位 76.87 斉藤 正真(1) 徳島科技高
決勝
1位 54.66 多田 幸生(3) 鳴門渦潮高
2位 55.83 日比生 世輝(3) 鳴門渦潮高
3位 56.02 谷 哲志(3) 名西高
4位 56.07 北濱 大騎(2) 徳島北高
5位 59.41 松本 優希(3) 名西高
6位 59.45 中川 快斗(2) 鳴門渦潮高
7位 61.95 竹垣 正輝(2) 城南高
8位 62.06 宮成 輝一(3) 脇町高
決勝
1位 9.36.01 松谷 海誠(3) つるぎ高
2位 9.49.12 新居 駿介(3) 徳島科技高
3位 9.55.82 山本 和博(3) 鳴門高
4位 10.04.16 楠木 太陽(3) 鳴門高
5位 10.22.33 大向 賢志郎(2) 徳島北高
6位 10.23.39 田中 快(2) 徳島科技高
7位 10.29.41 佐賀 匠(2) つるぎ高
8位 10.39.17 中川 敬仁(3) 城ノ内中等(高)
10位 11.14.80 田岡 暁(1) 脇町高
決勝
1位 26.39.40 八幡 光(2) 徳島科技高
2位 29.03.36 日下 廉亮(2) 城北高
3位 30.30.87 梅村 愛之介(1) 徳島科技高
4位 30.32.89 稲崎 善(1) 城北高
5位 32.20.70 中村 亮介(2) 鳴門高
6位 35.33.29 東絛 虎夫(2) 城西高
7位 35.40.43 喜多 海(2) 鳴門高
予選 1組
1位 42.07鳴門渦潮高
2位 43.38城ノ内中等(高)
3位 43.94小松島高
4位 44.71阿南高専
5位 46.61城東高
6位 47.60富岡西高
予選 2組
1位 42.61城南高
2位 43.20名西高
3位 44.44富岡東高
4位 45.83徳島科技高
5位 46.04阿波高
予選 3組
1位 42.82徳島北高
2位 43.11鳴門高
3位 43.56徳島市立高
4位 46.17城北高
5位 48.63城西高
決勝
1位 41.51鳴門渦潮高
2位 42.42鳴門高
3位 42.69徳島北高
4位 42.90小松島高
5位 43.18徳島市立高
6位 43.21城ノ内中等(高)
7位 43.81名西高
予選 1組
1位 3.26.74徳島市立高
2位 3.27.55鳴門渦潮高
3位 3.29.71徳島北高
4位 3.34.06富岡東高
5位 3.40.74城ノ内中等(高)
6位 4.03.75富岡西高
予選 2組
1位 3.26.01名西高
2位 3.26.31城南高
3位 3.27.04鳴門高
4位 3.27.61城北高
5位 3.33.12徳島科技高
6位 3.42.70阿波高
7位 3.42.81脇町高
決勝
1位 3.22.21鳴門渦潮高
2位 3.24.75鳴門高
3位 3.24.84徳島市立高
4位 3.25.58城南高
5位 3.25.76名西高
6位 3.26.86城北高
7位 3.27.63徳島北高
8位 3.33.17徳島科技高
決勝
1位 1.87 大前 雄三(3) 阿南高専
2位 1.87 松長 光祐(2) 鳴門高
3位 1.81 新田 琉生(1) 徳島市立高
4位 1.81 西田 温哉(2) 城南高
5位 1.81 太田 裕希(3) 小松島高
6位 1.78 貝出 智亮(3) 城南高
7位 1.70 松田 拓洋(3) 名西高
8位 1.60 渡邊 錬(1) 富岡西高
9位 1.60 岡田 航暉(3) 鳴門高
10位 1.60 髙橋 和貴(3) 徳島市立高
11位 1.55 中川 和真(2) 阿波高
決勝
1位 3.00 板東 飛翔(1) 徳島科技高
2位 2.80 加納 康成(2) 徳島科技高
3位 2.00 漆原 琉瑛(1) 鳴門高
4位 1.80 大屋敷 官世(3) 鳴門高
5位 1.60 日浦 庵(1) 鳴門高
決勝
1位 7.24 (0.2) 久保井 颯(3) 鳴門渦潮高
2位 6.89 (2.5) 吉田 康晟(2) 富岡東高
3位 6.73 (2.4) 小西 篤史(3) 富岡東高
4位 6.53 (1.3) 山本 大心(3) 富岡東高
5位 6.45 (1.9) 三石 健鼓(2) 城ノ内中等(高)
6位 6.33 (1.6) 阿部 龍之介(2) 城ノ内中等(高)
7位 6.23 (1.7) 樋口 慎翔(2) 板野高
8位 6.23 (1.5) 大屋敷 官世(3) 鳴門高
9位 5.98 (2.0) 上岡 暉和(3) 阿南高専
10位 5.94 (1.8) 荒木 祐弥(2) 徳島科技高
11位 5.87 (2.0) 西角 凌(1) 名西高
12位 5.86 (2.9) 村田 康成(1) 鳴門高
13位 5.85 (2.3) 朝川 恵達(1) 小松島高
14位 5.81 (1.8) 坂田 翔梧(3) 城東高
15位 5.75 (1.5) 草津 心基(3) 城南高
16位 5.74 (2.6) 松岡 朋生(1) 徳島市立高
17位 5.74 (1.9) 西浦 巧人(3) 富岡西高
18位 5.62 (1.3) 吉本 光佑(1) 城北高
19位 5.61 (2.2) 前田 真一郎(1) 徳島科技高
20位 5.56 (1.1) 馬渕 大和(3) 城北高
21位 5.54 (0.8) 吉田 陸(1) 鳴門渦潮高
22位 5.53 (0.6) 山根 弘士(3) 城ノ内中等(高)
23位 5.40 (1.7) 平井 大梧(2) 名西高
24位 5.34 (2.4) 中神 幸乃助(1) 小松島高
25位 5.31 (2.0) 矢野 湧星(3) 城西高
26位 5.29 (1.7) 猪井 翔(2) 阿波高
27位 5.12 (2.4) 山本 祥ニ郎(1) 鳴門渦潮高
28位 4.90 (2.6) 田代 滉太(2) 脇町高
29位 4.86 (1.0) 大東 香槻(1) 小松島高
30位 4.71 (1.7) 寺井 咲修(1) 阿波高
31位 4.63 (1.7) 押栗 光貴(1) 富岡西高
32位 4.56 (2.8) 羽藤 進太(1) 徳島科技高
33位 4.55 (2.5) 明石 倖実(1) 阿波高
34位 4.37 (0.0) 川田 直久(1) 富岡西高
35位 4.28 (2.9) 西内 晃翔(1) 海部高
36位 3.89 (0.1) 明石 大和(1) 脇町高
決勝
1位 14.35 (2.4) 吉田 康晟(2) 富岡東高
2位 14.03 (1.5) 小西 篤史(3) 富岡東高
3位 13.36 (4.3) 草津 心基(3) 城南高
4位 12.96 (3.5) 山本 大心(3) 富岡東高
5位 12.74 (2.0) 阿部 龍之介(2) 城ノ内中等(高)
6位 12.16 (3.3) 西角 凌(1) 名西高
7位 11.76 (3.6) 吉本 光佑(1) 城北高
8位 11.60 (1.6) 松長 光祐(2) 鳴門高
9位 11.47 (3.0) 荒木 祐弥(2) 徳島科技高
決勝
1位 14.80 長瀨 智哉(3) 生光学園高
2位 13.68 仁木 星之介(2) 生光学園高
3位 13.27 小宮路 大隼(3) 生光学園高
4位 11.52 日下 大和(3) 徳島科技高
5位 9.54 竹内 海人(3) 鳴門渦潮高
6位 9.44 石塚 心(3) 小松島西高
7位 8.89 坪井 望来(2) 徳島科技高
8位 8.38 七條 由羽(1) 阿波高
9位 8.35 郡 尚樹(1) 徳島科技高
10位 7.96 玉有 祐太(3) 鳴門高
11位 7.25 住友 洸太(3) 脇町高
12位 7.16 藤原 朋樹(3) 脇町高
13位 6.51 藤本 真輝(1) 城西高
14位 6.34 三好 奏人(3) 城西高
15位 5.46 篠原 優太(3) 脇町高
16位 5.07 三角 璃空(1) 富岡西高
決勝
1位 46.95 小宮路 大隼(3) 生光学園高
2位 39.72 仁木 星之介(2) 生光学園高
3位 31.36 柏木 蓮斗(1) 生光学園高
4位 28.98 中尾 拓人(3) 城ノ内中等(高)
5位 25.32 日下 大和(3) 徳島科技高
6位 23.58 藤原 朋樹(3) 脇町高
7位 18.46 住友 洸太(3) 脇町高
8位 18.08 玉有 祐太(3) 鳴門高
9位 9.81 渡辺 翔太(1) 鳴門高
決勝
1位 61.97 喜多 翼(3) 生光学園高
2位 54.56 吉田 匠(3) 生光学園高
3位 48.04 仁木 星之介(2) 生光学園高
4位 44.85 藤原 朋樹(3) 脇町高
5位 14.10 玉有 祐太(3) 鳴門高
6位 12.34 渡辺 翔太(1) 鳴門高
決勝
1位 44.90 山本 悠斗(3) 小松島高
2位 43.21 光畑 心太郎(2) 小松島高
3位 42.46 森本 翔琉(2) 海部高
4位 41.79 篠原 優太(3) 脇町高
5位 39.17 橋本 渉太郎(3) 阿南高専
6位 38.08 倭 星也(2) 徳島科技高
7位 36.64 安部 紘人(2) 小松島高
8位 31.06 中尾 拓人(3) 城ノ内中等(高)
9位 26.69 美馬 壮汰(1) 名西高
10位 25.21 村田 康成(1) 鳴門高
11位 24.79 岡田 航暉(3) 鳴門高
12位 22.45 日浦 庵(1) 鳴門高
13位 21.95 山田 充輝(1) 名西高
14位 18.62 郡 尚樹(1) 徳島科技高
15位 11.51 斉藤 正真(1) 徳島科技高
決勝
1位 4338 森 麗央(3) 阿南高専
2位 4207 東條 瑞樹(3) 阿波高
3位 3986 片山 大地(3) 脇町高
4位 3953 松田 拓洋(3) 名西高
5位 3640 清井 春之(3) 城南高
6位 3623 吉岡 冬冴(3) 阿波高
7位 3235 岡田 航暉(3) 鳴門高
8位 2956 岸本 拓夢(1) 鳴門高
9位 2895 前田 真一郎(1) 徳島科技高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.41 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 13.07 小川 くら(1) 徳島文理高
3位 13.15 堀北 楓香(3) つるぎ高
4位 13.97 小川 姫奈(3) 徳島商業高
5位 13.98 岩佐 優希(3) 阿波高
予選 2組 (1.6)
1位 12.93 渡辺 ひなた(2) 鳴門渦潮高
2位 13.13 川那部 志歩(3) 富岡東高
3位 13.22 永井 佑奈(1) 名西高
4位 13.49 喜多 七星(1) 脇町高
5位 14.38 後藤 眞央(3) 阿波高
6位 15.99 山口 紗楽(1) 城北高
予選 3組 (0.3)
1位 12.71 福榮 美紅(2) 鳴門渦潮高
2位 12.95 千代田 一咲(2) 鳴門高
3位 13.59 髙島 楓(3) 富岡西高
4位 13.92 岩川 はな(1) 城北高
5位 13.95 長江 ほなみ(2) 徳島文理高
6位 14.36 宗石 天音(3) 阿波高
7位 14.84 大寺 あてね(2) 城ノ内中等(高)
予選 4組 (1.1)
1位 12.66 裏巽 あや(3) 鳴門高
2位 13.12 仁尾 早織(3) 脇町高
3位 13.19 篠原 里奈(1) 城南高
4位 13.61 黒川 美月(3) 名西高
5位 14.44 前川 和夏(1) 城ノ内中等(高)
6位 14.54 尾花 霜月(1) 富岡東高
7位 14.63 初崎 真生(3) 徳島商業高
予選 5組 (1.1)
1位 13.15 髙井 菜名(1) 徳島北高
2位 13.16 福永 瑞希(3) 名西高
3位 13.23 豊澤 琴羽(3) つるぎ高
4位 13.55 宮城 有希(2) 城南高
5位 13.77 竹田 結希(1) 城東高
6位 14.38 綿引 美佳(1) 徳島文理高
7位 15.21 増尾 色葉(2) 富岡西高
予選 6組 (2.0)
1位 12.82 福島 千尋(2) 鳴門高
2位 13.00 小島 万莉菜(3) 徳島市立高
3位 13.47 尾形 美咲(3) 城ノ内中等(高)
4位 13.60 塩田 結万(1) 城南高
5位 13.61 井上 桜(2) 富岡東高
6位 14.02 髙原 優奈(1) 脇町高
7位 14.83 百々 史佳(2) 富岡西高
8位 15.00 近藤 百珈(1) 城東高
準決勝 1組 (0.9)
1位 12.03 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 12.51 髙井 菜名(1) 徳島北高
3位 12.71 千代田 一咲(2) 鳴門高
4位 12.95 福永 瑞希(3) 名西高
5位 13.09 堀北 楓香(3) つるぎ高
6位 13.43 竹田 結希(1) 城東高
7位 13.49 喜多 七星(1) 脇町高
8位 13.52 宮城 有希(2) 城南高
準決勝 2組 (2.1)
1位 12.31 渡辺 ひなた(2) 鳴門渦潮高
2位 12.32 裏巽 あや(3) 鳴門高
3位 12.73 小島 万莉菜(3) 徳島市立高
4位 12.91 川那部 志歩(3) 富岡東高
5位 13.10 篠原 里奈(1) 城南高
6位 13.38 髙島 楓(3) 富岡西高
7位 13.53 黒川 美月(3) 名西高
8位 13.53 尾形 美咲(3) 城ノ内中等(高)
準決勝 3組 (1.3)
1位 12.58 福榮 美紅(2) 鳴門渦潮高
2位 12.68 福島 千尋(2) 鳴門高
3位 12.95 仁尾 早織(3) 脇町高
4位 12.99 小川 くら(1) 徳島文理高
5位 13.22 永井 佑奈(1) 名西高
6位 13.29 豊澤 琴羽(3) つるぎ高
7位 13.55 塩田 結万(1) 城南高
8位 13.60 井上 桜(2) 富岡東高
決勝 (1.1)
1位 12.06 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 12.34 渡辺 ひなた(2) 鳴門渦潮高
3位 12.35 福榮 美紅(2) 鳴門渦潮高
4位 12.46 裏巽 あや(3) 鳴門高
5位 12.47 髙井 菜名(1) 徳島北高
6位 12.62 福島 千尋(2) 鳴門高
7位 12.67 千代田 一咲(2) 鳴門高
8位 12.85 小島 万莉菜(3) 徳島市立高
予選 1組 (2.8)
1位 25.05 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 26.31 千代田 一咲(2) 鳴門高
3位 26.99 竹原 由姫(3) つるぎ高
4位 28.55 三好 琴音(1) 名西高
5位 28.68 竹田 結希(1) 城東高
6位 29.11 住登 希成(1) 城南高
7位 33.15 山口 紗楽(1) 城北高
予選 2組 (3.4)
1位 26.79 裏巽 あや(3) 鳴門高
2位 27.38 小川 くら(1) 徳島文理高
3位 27.41 堀北 楓香(3) つるぎ高
4位 28.44 吉田 希来里(3) 鳴門渦潮高
5位 29.29 前川 和夏(1) 城ノ内中等(高)
予選 3組 (2.9)
1位 26.31 渡辺 ひなた(2) 鳴門渦潮高
2位 26.87 髙井 菜名(1) 徳島北高
3位 27.34 仁尾 早織(3) 脇町高
4位 30.11 宮本 千遥(2) 徳島市立高
5位 31.10 近藤 百珈(1) 城東高
予選 4組 (4.2)
1位 26.86 小島 万莉菜(3) 徳島市立高
2位 27.54 福永 瑞希(3) 名西高
3位 28.37 岩川 はな(1) 城北高
4位 29.08 沖津 悠奈(2) 徳島文理高
5位 29.08 福良 日向子(3) 徳島商業高
予選 5組 (4.2)
1位 26.43 福島 千尋(2) 鳴門高
2位 27.62 永井 佑奈(1) 名西高
3位 27.62 川那部 志歩(3) 富岡東高
4位 27.70 塩田 結万(1) 城南高
5位 28.97 長江 ほなみ(2) 徳島文理高
6位 29.43 藤原 朱李(3) 城北高
7位 29.89 曽我部 花音(2) 徳島市立高
決勝 (1.9)
1位 24.70 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 25.51 裏巽 あや(3) 鳴門高
3位 25.66 福島 千尋(2) 鳴門高
4位 25.89 渡辺 ひなた(2) 鳴門渦潮高
5位 26.14 千代田 一咲(2) 鳴門高
6位 26.31 小島 万莉菜(3) 徳島市立高
7位 26.59 髙井 菜名(1) 徳島北高
8位 26.84 竹原 由姫(3) つるぎ高
予選 1組
1位 63.41 松岡 歩弥(3) 徳島市立高
2位 63.72 古林 凛里(1) 鳴門高
3位 64.66 岩川 はな(1) 城北高
4位 66.06 猪岡 ゆき(3) 脇町高
5位 67.18 平野 栞奈(3) 城ノ内中等(高)
6位 68.05 濱口 有都(1) 名西高
7位 68.37 岡崎 真理子(2) 富岡東高
予選 2組
1位 62.25 吉田 奈央(3) 徳島市立高
2位 63.09 藤原 朱李(3) 城北高
3位 64.71 森 ゆう(2) 鳴門高
4位 66.68 田中 ひなの(2) 名西高
5位 66.69 住登 希成(1) 城南高
6位 69.67 三木 凪紗(2) 脇町高
7位 73.34 笠井 彩愛(1) つるぎ高
予選 3組
1位 63.33 竹原 由姫(3) つるぎ高
2位 63.94 岡田 穂乃加(1) 鳴門高
3位 63.98 泉 遥花(3) 城南高
4位 68.37 曽我部 花音(2) 徳島市立高
5位 68.62 満石 真秀(2) 富岡東高
6位 72.72 笹野 心花(1) 徳島北高
7位 74.26 山下 こころ(3) 脇町高
8位 82.38 山口 紗楽(1) 城北高
決勝
1位 61.03 吉田 奈央(3) 徳島市立高
2位 61.76 竹原 由姫(3) つるぎ高
3位 62.18 藤原 朱李(3) 城北高
4位 62.52 松岡 歩弥(3) 徳島市立高
5位 62.54 古林 凛里(1) 鳴門高
6位 63.24 泉 遥花(3) 城南高
7位 64.56 岩川 はな(1) 城北高
8位 66.36 岡田 穂乃加(1) 鳴門高
予選 1組
1位 2.21.40 黒田 凜(3) 阿南高専
2位 2.26.99 仲田 鈴(2) 富岡東高
3位 2.33.09 尾崎 瑠音(3) 海部高
4位 2.35.26 井上 陽和(2) 鳴門高
5位 2.35.87 井原 朋香(2) 阿波高
6位 2.36.72 萱谷 結衣(1) 小松島西高
予選 2組
1位 2.23.27 林 一葉(2) 城東高
2位 2.24.00 治尾 優衣奈(2) 富岡東高
3位 2.27.60 小山 璃奈(1) 城ノ内中等(高)
4位 2.29.34 藤崎 夏帆(1) 脇町高
5位 2.40.14 笠井 彩愛(1) つるぎ高
6位 2.40.63 吉岡 なみな(2) 鳴門高
7位 2.43.00 髙橋 知世(1) 徳島北高
8位 2.44.41 多田 一葉(2) 阿波高
予選 3組
1位 2.25.11 松谷 里緒(1) 鳴門高
2位 2.28.68 山田 毬加(3) 海部高
3位 2.32.62 沖津 悠奈(2) 徳島文理高
4位 2.33.76 田中 ひなの(2) 名西高
5位 2.35.99 岡本 朝妃(2) 小松島西高
6位 2.38.84 奥谷 実優(1) 徳島北高
7位 2.45.38 井形 美乃(1) 阿波高
8位 2.48.60 山下 こころ(3) 脇町高
予選 4組
1位 2.21.64 大西 友菜(1) 徳島北高
2位 2.22.43 戎井 那奈(2) 富岡東高
3位 2.24.80 宮本 彩乃(3) 城ノ内中等(高)
4位 2.42.72 猪岡 ゆき(3) 脇町高
5位 2.48.76 矢川 万希子(3) つるぎ高
6位 2.48.89 武澤 優羽(1) 徳島商業高
7位 2.54.59 吉村 凜花(1) 城東高
決勝
1位 2.18.95 黒田 凜(3) 阿南高専
2位 2.20.51 松谷 里緒(1) 鳴門高
3位 2.20.84 林 一葉(2) 城東高
4位 2.22.32 戎井 那奈(2) 富岡東高
5位 2.22.85 大西 友菜(1) 徳島北高
6位 2.24.92 宮本 彩乃(3) 城ノ内中等(高)
7位 2.30.05 治尾 優衣奈(2) 富岡東高
8位 2.31.28 仲田 鈴(2) 富岡東高
予選 1組
1位 5.02.19 辻田 詩央(3) 富岡東高
2位 5.02.21 山田 毬加(3) 海部高
3位 5.02.22 大西 友菜(1) 徳島北高
4位 5.02.26 近藤 陽菜(1) 城ノ内中等(高)
5位 5.02.28 黒田 凜(3) 阿南高専
6位 5.02.50 吉岡 小都里(2) 鳴門高
7位 5.17.94 林 純名(3) 小松島西高
8位 5.18.17 髙瀨 佳(3) 城東高
9位 5.40.17 日下 葵(1) 城東高
10位 5.43.70 田中 里穂(3) 城ノ内中等(高)
11位 6.14.22 濱口 莉子(1) 脇町高
12位 6.27.30 松家 和花(1) 城南高
予選 2組
1位 5.06.40 戎井 那奈(2) 富岡東高
2位 5.07.24 松谷 里緒(1) 鳴門高
3位 5.07.32 竜田 そら(1) 鳴門高
4位 5.07.39 久次米 美聖(3) 徳島北高
5位 5.07.69 石井 愛理(2) 徳島北高
6位 5.09.28 西内 心瑠(3) 富岡東高
7位 5.10.03 宮本 彩乃(3) 城ノ内中等(高)
8位 5.24.00 濱田 愛子(2) 城南高
9位 5.46.01 野口 姫莉(3) 小松島西高
10位 6.19.34 敷島 千紘(1) 城東高
決勝
1位 4.45.68 黒田 凜(3) 阿南高専
2位 4.46.22 大西 友菜(1) 徳島北高
3位 4.46.36 辻田 詩央(3) 富岡東高
4位 4.46.73 松谷 里緒(1) 鳴門高
5位 4.47.13 竜田 そら(1) 鳴門高
6位 4.48.33 戎井 那奈(2) 富岡東高
7位 4.49.88 石井 愛理(2) 徳島北高
8位 4.53.28 近藤 陽菜(1) 城ノ内中等(高)
9位 4.56.22 久次米 美聖(3) 徳島北高
10位 5.00.58 山田 毬加(3) 海部高
11位 5.01.29 西内 心瑠(3) 富岡東高
12位 5.05.04 吉岡 小都里(2) 鳴門高
決勝
1位 10.07.52 竜田 そら(1) 鳴門高
2位 10.12.16 辻田 詩央(3) 富岡東高
3位 10.15.38 松谷 里緒(1) 鳴門高
4位 10.24.92 久次米 美聖(3) 徳島北高
5位 10.34.10 近藤 陽菜(1) 城ノ内中等(高)
6位 10.35.55 西内 心瑠(3) 富岡東高
7位 10.37.47 谷 綾乃(3) 富岡東高
8位 10.39.25 石井 愛理(2) 徳島北高
9位 10.49.44 吉岡 小都里(2) 鳴門高
10位 11.52.19 濱田 愛子(2) 城南高
11位 12.42.14 齋藤 明日美(1) 城ノ内中等(高)
予選 1組 (2.8)
1位 14.50 古川 莉乃亜(3) 名西高
2位 15.55 細川 陶生子(2) 城南高
3位 15.71 名嘉山 水涼(3) 徳島北高
4位 16.22 髙橋 はな(2) 徳島市立高
5位 17.27 髙島 由芽(2) 富岡東高
6位 17.89 安田 萌瑛(1) 徳島科技高
7位 18.54 髙内 結菜(1) 鳴門高
予選 2組 (2.5)
1位 15.34 由本 凛(1) 鳴門渦潮高
2位 15.64 西田 智尋(3) 徳島市立高
3位 15.68 豊澤 琴羽(3) つるぎ高
4位 15.80 居村 咲希(1) 富岡東高
5位 15.87 花木 香凜(2) 鳴門高
6位 16.95 篠原 里奈(1) 城南高
決勝 (2.7)
1位 14.42 古川 莉乃亜(3) 名西高
2位 14.91 由本 凛(1) 鳴門渦潮高
3位 15.36 細川 陶生子(2) 城南高
4位 15.42 花木 香凜(2) 鳴門高
4位 15.42 西田 智尋(3) 徳島市立高
6位 15.43 豊澤 琴羽(3) つるぎ高
7位 15.69 名嘉山 水涼(3) 徳島北高
8位 15.69 居村 咲希(1) 富岡東高
予選 1組
1位 66.77 吉田 奈央(3) 徳島市立高
2位 67.86 古川 莉乃亜(3) 名西高
3位 69.88 髙橋 はな(2) 徳島市立高
4位 70.19 藤原 朱李(3) 城北高
5位 77.02 下岡 こころ(3) 富岡東高
6位 80.93 寺嶌 優(3) 鳴門高
予選 2組
1位 68.94 名嘉山 水涼(3) 徳島北高
2位 70.87 百々 七那葉(2) 城南高
3位 71.33 花木 香凜(2) 鳴門高
4位 71.52 西田 智尋(3) 徳島市立高
5位 72.39 髙島 由芽(2) 富岡東高
6位 75.23 由本 凛(1) 鳴門渦潮高
7位 78.38 三木 凪紗(2) 脇町高
決勝
1位 64.88 吉田 奈央(3) 徳島市立高
2位 66.06 古川 莉乃亜(3) 名西高
3位 66.48 名嘉山 水涼(3) 徳島北高
4位 66.85 髙橋 はな(2) 徳島市立高
5位 68.11 西田 智尋(3) 徳島市立高
6位 68.38 藤原 朱李(3) 城北高
7位 68.44 百々 七那葉(2) 城南高
8位 72.82 花木 香凜(2) 鳴門高
決勝
1位 25.57.66 板垣 綾佳(3) 富岡東高
2位 29.58.72 加藤 綾菜(2) 城北高
3位 34.56.51 篠原 優子(3) つるぎ高
予選 1組
1位 47.68鳴門渦潮高
2位 50.00名西高
3位 50.71城南高
4位 52.28つるぎ高
5位 52.64徳島文理高
6位 53.73城ノ内中等(高)
7位 55.00阿波高
予選 2組
1位 48.56鳴門高
2位 50.21徳島市立高
3位 51.60徳島北高
4位 52.48脇町高
5位 52.94富岡東高
6位 56.10富岡西高
7位 56.95徳島商業高
決勝
1位 47.68鳴門渦潮高
2位 48.09鳴門高
3位 49.45徳島市立高
4位 49.70名西高
5位 50.86城南高
6位 51.24徳島北高
7位 51.71脇町高
8位 52.41つるぎ高
予選 1組
1位 4.15.15徳島市立高
2位 4.18.11城南高
3位 4.23.30脇町高
4位 4.30.89つるぎ高
5位 4.32.96城東高
予選 2組
1位 4.06.12鳴門高
2位 4.12.89名西高
3位 4.17.77徳島北高
4位 4.20.44城ノ内中等(高)
5位 4.26.15富岡東高
6位 4.42.18阿波高
決勝
1位 4.02.37鳴門高
2位 4.04.01徳島市立高
3位 4.05.58名西高
4位 4.10.16城南高
5位 4.13.13脇町高
6位 4.14.66徳島北高
7位 4.20.55城ノ内中等(高)
8位 4.22.49富岡東高
決勝
1位 1.65 佐藤 安里紗(2) 鳴門高
2位 1.62 小川 梨衣菜(3) 鳴門高
3位 1.62 福井 雅(3) 城南高
4位 1.45 廣田 七望(2) 富岡東高
5位 1.40 立田 果梨(3) 富岡東高
5位 1.40 小川 穂奈実(2) 鳴門高
7位 1.40 小原 美奈希(2) 富岡東高
8位 1.30 岡本 紗彩(3) 小松島高
決勝
1位 3.00 戸崎 仁湖(3) 城南高
2位 2.60 谷 陽夏(3) 鳴門高
3位 2.30 樫本 梨花(2) 鳴門高
4位 2.20 小川 穂奈実(2) 鳴門高
5位 2.10 三宅 由良々(2) 徳島科技高
決勝
1位 5.85 (1.4) 前川 七海(3) 鳴門渦潮高
2位 5.48 (0.7) 髙内 結菜(1) 鳴門高
3位 5.48 (0.3) 福榮 美紅(2) 鳴門渦潮高
4位 5.26 (1.6) 郡 寿珠(1) 徳島市立高
5位 5.09 (0.3) 裏巽 あや(3) 鳴門高
6位 4.98 (1.3) 新野 乃杏(3) 小松島高
7位 4.98 (1.6) 鎌田 美月(2) 富岡東高
8位 4.87 (0.7) 瀬尾 絢美(3) 阿波高
9位 4.80 (0.0) 品川 綾音(3) 富岡東高
10位 4.75 (1.9) 吉岡 唯菜(1) 鳴門渦潮高
11位 4.67 (1.2) 岡島 奈尚(2) 徳島市立高
12位 4.57 (0.4) 坂部 真優(2) 徳島市立高
13位 4.51 (0.2) 篠岡 千奈(1) 富岡東高
14位 4.36 (0.4) 河野 咲希(1) 阿波高
15位 4.17 (1.6) 三宅 由良々(2) 徳島科技高
16位 4.02 (0.4) 大寺 あてね(2) 城ノ内中等(高)
17位 3.80 (1.6) 久賀 彩香(1) 小松島高
決勝
1位 11.50 (3.0) 髙内 結菜(1) 鳴門高
2位 10.98 (3.6) 郡 寿珠(1) 徳島市立高
3位 10.92 (3.2) 岡島 奈尚(2) 徳島市立高
4位 10.79 (4.0) 佐藤 安里紗(2) 鳴門高
5位 10.46 (3.1) 瀬尾 絢美(3) 阿波高
6位 10.43 (3.4) 鎌田 美月(2) 富岡東高
7位 10.06 (2.9) 黒川 美月(3) 名西高
8位 9.65 (3.2) 河野 咲希(1) 阿波高
決勝
1位 13.40 川口 由眞(2) 生光学園高
2位 12.54 三田 樹梨香(3) 生光学園高
3位 8.76 三岡 真尋(1) 城東高
4位 7.96 臼杵 夢乃(3) 脇町高
5位 7.03 辻岡 菜々子(2) 脇町高
6位 7.03 桑原 あい(3) 脇町高
7位 6.63 佐藤 安里紗(2) 鳴門高
8位 5.62 森 ゆう(2) 鳴門高
決勝
1位 33.33 三田 樹梨香(3) 生光学園高
2位 28.94 川口 由眞(2) 生光学園高
3位 28.29 桑原 あい(3) 脇町高
4位 26.13 三岡 真尋(1) 城東高
5位 21.70 藤村 汐珠(3) 海部高
6位 20.21 辻岡 菜々子(2) 脇町高
7位 14.04 寺嶌 優(3) 鳴門高
8位 12.30 谷 陽夏(3) 鳴門高
9位 9.41 下元 煌子(1) 鳴門高
決勝
1位 28.32 中村 有希(3) 脇町高
2位 24.83 三田 樹梨香(3) 生光学園高
3位 24.56 川口 由眞(2) 生光学園高
4位 17.17 桑原 あい(3) 脇町高
5位 13.54 森 ゆう(2) 鳴門高
6位 13.38 臼杵 夢乃(3) 脇町高
7位 8.64 古林 凛里(1) 鳴門高
8位 6.50 岡田 穂乃加(1) 鳴門高
決勝
1位 35.45 土肥 美沙希(3) 城ノ内中等(高)
2位 30.84 臼杵 夢乃(3) 脇町高
3位 30.11 藤村 汐珠(3) 海部高
4位 26.30 有賀 穂乃果(3) 富岡西高
5位 23.42 辻岡 菜々子(2) 脇町高
6位 22.66 小川 梨衣菜(3) 鳴門高
7位 22.05 辻岡 梨々子(2) 脇町高
8位 21.82 三好 琴音(1) 名西高
9位 18.07 宮本 千遥(2) 徳島市立高
10位 16.34 上川 真菜(3) 城西高
決勝
1位 2997 居村 咲希(1) 富岡東高
2位 1984 小川 穂奈実(2) 鳴門高
3位 1941 樫本 梨花(2) 鳴門高

フォローする