長崎県高校総体陸上2021年 速報結果

『長崎高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長崎県高校総体陸上2021

タイムテーブル2021

time-table


予選 1組 (-1.7)
1位 11.15 秦 秀音(3) 長崎日大高
2位 11.47 鬼橋 邑紀(3) 鹿町工高
3位 11.56 山崎 海輝(1) 瓊浦高
4位 11.98 佐藤 愛斗夢(3) 佐世保実高
5位 12.01 立石 佳太(3) 清峰高
6位 12.45 中野 伊織(3) 壱岐高
7位 13.22 平田 真諒(3) 長崎工高
8位 13.40 執行 洸児(3) 川棚特支高
9位 13.41 深浦 愛矢(1) 中五島高
予選 2組 (0.5)
1位 11.31 深山 創希(2) 口加高
3位 11.59 峰原 修平(1) 諌早東高
4位 11.59 古閑 大樹(3) 鹿町工高
5位 12.08 岡 慧知(2) 五島高
6位 12.46 太田 亜杜(3) 国見高
7位 12.76 大島 光一郎(3) 大村城南高
8位 12.79 長尾 陽路(3) 長崎ろう学校
9位 14.42 柳原 一輝(3) 希望が丘高
予選 3組 (0.5)
1位 11.28 今村 知椰(3) 口加高
2位 11.39 小川 晴人(3) 西海学園高
3位 11.60 前田 恒毅(2) 長崎工高
4位 11.76 原永 浩大(3) 西陵高
5位 11.83 前田 悠樹(3) 清峰高
6位 12.27 三田 海斗(1) 佐世保東翔高
7位 12.31 樽木 令文(3) 佐世保特支学校
8位 12.58 稲田 舜一夢(3) 佐世保南高
予選 4組 (0.3)
1位 11.42 達木 英弥(1) 長崎南高
2位 11.56 村部 伊吹(3) 大村高
3位 11.64 中里 采聖(3) 川棚高
4位 11.90 徳永 龍也(3) 島原高
5位 11.97 牧山 真太朗(3) 長崎西高
6位 12.10 山田 智稀(1) 宇久高
7位 12.58 村田 龍騎(3) 諌早東高
8位 13.60 藤原 啓慎(1) 中五島高
9位 13.83 内田 健斗(3) 虹の原特支学校
予選 5組 (2.2)
1位 11.16 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 11.27 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
3位 11.28 岩本 巧(2) 大村工高
4位 12.03 中嶋 佑慎(3) 諌早農高
5位 12.06 外園 悠人(1) 長崎西高
6位 12.61 寺岡 翔樹(2) 海星高
7位 12.69 浜田 康生(3) 猶興館高
8位 12.87 古田 憂也(3) 北松西高
9位 16.32 村岡 駿(2) 虹の原特支学校
予選 6組 (-0.3)
1位 11.27 金川 大和(2) 長崎日大高
2位 11.32 江浦 伶音(3) 創成館高
3位 11.64 岡本 琉(3) 長崎北高
4位 11.78 加来 隆太郎(1) 青雲高
5位 12.10 平野 大和(3) 西彼杵高
6位 12.36 池田 遼太(3) 波佐見高
7位 12.98 奥野 大和(2) 長崎ろう学校
8位 15.76 江口 開斗(3) 鶴南特支時津高
予選 7組 (-1.0)
1位 11.54 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 11.59 法村 健太(2) 西海学園高
3位 11.64 長尾 晃(3) 佐世保工高
4位 12.01 佐藤 祐紀(2) 島原工高
5位 12.14 田中 大智(3) 長崎工高
6位 13.26 本岡 郁弥(1) 五島南高
7位 14.54 宅島 玲桜(1) 小浜高
8位 15.06 朝長 龍平(2) 川棚特支高
予選 8組 (-1.2)
1位 11.37 池内 謙介(3) 諌早高
2位 11.45 平山 稜(2) 長崎南山高
3位 11.65 近藤 俊輝(2) 青雲高
4位 11.99 岩本 瑞生(1) 壱岐高
5位 12.07 松尾 志温(3) 清峰高
6位 12.89 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
7位 13.17 村尾 優瑛(3) 川棚高
8位 14.83 増崎 晃(2) 島原農高
予選 9組 (1.1)
1位 11.16 小島 駿(3) 海星高
2位 11.18 芦田 遼介(3) 長崎北高
3位 11.43 谷川 稀人(1) 五島高
4位 11.91 犬束 陽登(3) 対馬高
5位 11.98 松尾 賢(3) 諌早高
6位 12.15 林田 義生(3) 長崎南山高
7位 12.89 北山 龍貴(1) 西彼杵高
8位 12.98 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
予選 10組 (0.3)
1位 11.28 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.41 本村 尭臣(2) 口加高
3位 11.61 上野 駿太(2) 長崎東高
4位 12.07 植田 孝雄(2) 創成館高
5位 12.13 梅田 依吹城(2) 大村工高
6位 12.33 中川 慧哉(1) 西陵高
7位 12.39 古川 優太(2) 大村城南高
8位 13.33 原 活輝(3) 鶴南特支高
9位 14.79 尾崎 浩二(3) 佐世保特支学校
予選 11組 (-1.4)
1位 11.19 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 11.55 堤 勇希(2) 西海学園高
3位 11.72 西山 蓮(3) 希望が丘高
4位 12.00 藤永 友哉(2) 川棚高
5位 12.21 丸石 亮太(3) 長崎北高
6位 12.52 川良 丈次郎(3) 長崎玉成高
7位 13.65 若杉 建介(2) 佐世保商高
予選 12組 (1.5)
1位 11.14 青見 憲(3) 長崎北陽台高
2位 11.30 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
3位 11.61 三木 佳治(2) 西彼農高
4位 11.75 大場 瑞希(3) 島原高
5位 11.84 松本 和真(3) 大村高
6位 12.09 太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
7位 12.96 石丸 直登(2) 諌早東高
8位 13.45 力武 俊幸(3) 大崎高
9位 25.02 中村 晟太郎(2) 鶴南特支高
予選 13組 (-0.7)
1位 11.23 馬場 隆旗(3) 島原高
3位 11.54 平 翔太(2) 長崎東高
4位 11.96 渡辺 励勇(2) 上五島高
5位 12.01 田川 和人(2) 大村工高
6位 12.63 北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
7位 12.71 中隈 涼公(2) 猶興館高
8位 13.43 渡辺 佑哉(1) 佐世保東翔高
9位 13.69 吉田 孟徳(2) 鶴南特支時津高
予選 14組 (1.0)
1位 11.14 岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 11.34 橋口 怜史(3) 佐世保実高
4位 11.97 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
5位 12.00 吉田 貴信(3) 壱岐商高
6位 12.55 草野 颯良(1) 小浜高
7位 12.57 瀬田 康暉(2) 川棚特支高
8位 12.70 木原 陸(1) 大村高
9位 14.13 梅木 景修(2) 長崎玉成高
予選 15組 (-1.1)
1位 11.48 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 11.51 木戸 柊太(3) 佐世保北高
3位 11.58 千原 呉允(3) 長崎明誠高
4位 12.11 上村 和也(3) 島原工高
5位 12.14 小佐々 遥輔(3) 佐世保南高
6位 12.25 秀島 大心(3) 創成館高
7位 13.49 青山 歩夢(3) 佐世保特支学校
8位 13.88 荒武 駿佑(3) 長崎玉成高
予選 16組 (-0.1)
1位 11.35 久保川 雅弘(1) 鹿町工高
2位 11.52 楠本 大空(2) 佐世保北高
3位 11.71 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 11.98 下原 佑介(1) 諌早商高
5位 12.07 木寺 鴻(3) 大崎高
6位 12.13 西山 憧(3) 西陵高
7位 12.54 大石 祥(2) 虹の原特支学校
8位 13.64 川尻 琥大郎(1) 西彼農高
予選 17組 (0.0)
1位 11.23 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 11.58 大瀬良 琉一(2) 上五島高
3位 11.59 前田 悠斗(3) 佐世保工高
4位 11.90 三芳 崚雅(2) 諌早農高
5位 12.11 浜田 優太郎(2) 中五島高
6位 12.88 白石 恭章(2) 佐世保商高
7位 13.03 松本 颯人(3) 鶴南特支時津高
8位 14.15 葉戸 飛和汰(2) 島原農高
予選 18組 (-0.6)
1位 11.43 吉田 紘(3) 五島高
2位 11.51 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
3位 11.61 力武 豪(3) 佐世保工高
4位 11.71 福原 成揮(1) 壱岐高
5位 11.74 田崎 壮(3) 諌早高
6位 12.74 小林 勇斗(3) 佐世保南高
7位 13.05 吉田 潔生(1) 島原商高
8位 13.28 出口 星矢(1) 五島南高
9位 18.90 岡野 健人(3) 鶴南特支高
予選 19組 (0.4)
1位 11.26 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 11.63 川口 星也(3) 瓊浦高
3位 11.81 近藤 颯太(2) 上五島高
4位 12.05 中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
5位 12.13 篠原 怜慈(2) 佐世保高専
6位 12.47 山口 陽平(3) 大村城南高
7位 12.99 平山 望夢(3) 猶興館高
8位 13.20 小橋 優(2) 大崎高
9位 13.79 山口 聖也(1) 西彼農高
2次予選 1組 (0.4)
1位 11.04 小島 駿(3) 海星高
2位 11.13 高橋 龍之介(2) 長崎南高
3位 11.21 池内 謙介(3) 諌早高
4位 11.33 吉田 紘(3) 五島高
5位 11.43 小川 晴人(3) 西海学園高
6位 11.47 江浦 伶音(3) 創成館高
7位 11.52 大瀬良 琉一(2) 上五島高
8位 11.53 村部 伊吹(3) 大村高
2次予選 2組 (1.4)
1位 10.81 深山 創希(2) 口加高
2位 10.81 秦 秀音(3) 長崎日大高
3位 10.83 臼木 大悟(2) 希望が丘高
4位 11.02 谷口 幸希(3) 長崎南高
5位 11.38 法村 健太(2) 西海学園高
6位 11.39 宮口 絹道(3) 長崎東高
7位 11.40 駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
8位 11.48 楠本 大空(2) 佐世保北高
2次予選 3組 (0.6)
1位 10.85 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.07 岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 11.19 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
4位 11.25 芦田 遼介(3) 長崎北高
5位 11.28 木戸 柊太(3) 佐世保北高
6位 13.35 金川 大和(2) 長崎日大高
7位 19.34 橋口 怜史(3) 佐世保実高
2次予選 4組 (-0.9)
1位 11.09 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 11.10 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
3位 11.19 青見 憲(3) 長崎北陽台高
4位 11.28 田川 陽輝(3) 長崎南山高
5位 11.33 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
6位 11.36 今村 知椰(3) 口加高
7位 11.55 岩本 巧(2) 大村工高
2次予選 5組 (-1.3)
1位 11.14 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 11.17 中川 穂泉(1) 佐世保西高
3位 11.27 達木 英弥(1) 長崎南高
4位 11.31 友寄 英春(3) 佐世保北高
5位 11.33 堤 勇希(2) 西海学園高
6位 11.52 久保川 雅弘(1) 鹿町工高
7位 11.55 川口 星也(3) 瓊浦高
8位 11.56 本村 尭臣(2) 口加高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.93 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 10.93 臼木 大悟(2) 希望が丘高
3位 10.94 秦 秀音(3) 長崎日大高
4位 10.97 山崎 一沙(3) 瓊浦高
5位 10.98 達木 英弥(1) 長崎南高
6位 11.04 岩村 勇希(2) 佐世保西高
7位 11.14 小島 駿(3) 海星高
8位 11.28 池内 謙介(3) 諌早高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.75 深山 創希(2) 口加高
2位 10.78 馬場 隆旗(3) 島原高
3位 11.02 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 11.08 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
5位 11.09 高橋 龍之介(2) 長崎南高
6位 11.32 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
7位 25.49 青見 憲(3) 長崎北陽台高
決勝 (0.9)
1位 10.69 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 10.71 深山 創希(2) 口加高
3位 10.77 臼木 大悟(2) 希望が丘高
4位 10.84 中川 穂泉(1) 佐世保西高
5位 10.90 山崎 一沙(3) 瓊浦高
6位 10.93 秦 秀音(3) 長崎日大高
7位 11.05 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
8位 11.07 大串 翔大(3) 佐世保西高
八種競技 1組 (0.7)
1位 11.35 池田 廉(3) 諌早農高
2位 11.38 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
3位 11.45 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 11.47 岡 隼人(3) 諌早農高
5位 11.72 浜田 晃志(3) 青雲高
6位 11.81 中村 柊哉(2) 五島高
7位 11.84 川崎 大成(2) 口加高
8位 13.13 坂田 考優(3) 青雲高
9位 14.66 寺田 晃(1) 五島南高
八種競技 2組 (1.0)
1位 11.53 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 11.54 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 11.70 藤原 一冴(2) 佐世保西高
4位 11.85 浜田 凛太(1) 上五島高
5位 12.00 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 12.33 大屋 裕清(3) 波佐見高
7位 12.68 実藤 昭洋(2) 青雲高
8位 12.69 佐藤 蓮二(1) 島原工高
9位 13.50 川口 力輝(1) 島原工高
八種競技 3組 (1.2)
1位 11.46 楠本 大空(2) 佐世保北高
2位 11.61 山田 侑杜(3) 佐世保西高
3位 11.77 長戸 彪(2) 壱岐高
4位 11.80 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
5位 11.90 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
6位 12.05 椎山 大生(1) 長崎日大高
7位 12.27 早田 正治(3) 長崎北陽台高
8位 12.39 西 勇樹(2) 長崎東高
9位 12.42 金水 翔(1) 西陵高
予選 1組 (-1.0)
1位 22.99 植松 康太(1) 長崎南高
2位 23.51 楠本 大空(2) 佐世保北高
3位 24.11 中山 拓海(3) 上五島高
4位 24.13 中尾 真登(2) 大村高
5位 24.56 東谷 豊州(2) 壱岐高
6位 25.53 山本 蒼誌(3) 鹿町工高
7位 26.33 小村 陸(1) 五島南高
8位 27.06 宮嵜 光陽(2) 長崎玉成高
9位 27.58 森崎 魁聖(1) 鶴南特支時津高
予選 2組 (1.1)
1位 23.25 神近 凛太郎(2) 諌早高
2位 23.25 長尾 晃(3) 佐世保工高
3位 23.50 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 23.61 久田 悠真(3) 壱岐高
5位 24.82 松下 誉斗(3) 諌早東高
6位 26.00 福田 優希(1) 大村工高
7位 28.91 荒武 駿佑(3) 長崎玉成高
8位 29.55 森田 優心(3) 希望が丘高
予選 3組 (-0.9)
1位 23.67 小島 駿(3) 海星高
2位 23.83 高田 蒼志(2) 長崎南山高
3位 24.02 下田 怜弥(3) 長崎北高
4位 24.78 下原 佑介(1) 諌早商高
5位 24.83 犬束 陽登(3) 対馬高
6位 25.14 三田 海斗(1) 佐世保東翔高
7位 27.27 魚住 嵐(1) 中五島高
8位 28.41 内田 健斗(3) 虹の原特支学校
予選 4組 (-0.1)
1位 23.50 深山 創希(2) 口加高
2位 23.81 前田 悠樹(3) 清峰高
3位 23.82 岡本 琉(3) 長崎北高
4位 24.71 中尾 亮太(2) 佐世保南高
5位 24.96 原田 健佑(3) 創成館高
6位 26.06 草野 颯良(1) 小浜高
7位 26.60 本岡 郁弥(1) 五島南高
8位 30.75 高木 崇広(2) 虹の原特支学校
予選 5組 (1.0)
1位 22.97 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 23.14 堤 勇希(2) 西海学園高
3位 23.43 平山 竣也(3) 佐世保北高
4位 24.15 原永 浩大(3) 西陵高
5位 24.71 吉田 直史(2) 瓊浦高
6位 24.81 中村 魁里(3) 清峰高
7位 26.44 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
8位 26.85 北野 裕太(1) 大村城南高
9位 28.13 青山 歩夢(3) 佐世保特支学校
予選 6組 (0.0)
2位 23.36 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
3位 23.89 手島 日向(3) 佐世保西高
4位 25.07 平野 大和(3) 西彼杵高
5位 25.39 井之 憧(1) 川棚高
6位 26.11 高川 椎太(1) 大村城南高
7位 26.52 米田 康平(1) 長崎明誠高
8位 27.03 原 活輝(3) 鶴南特支高
予選 7組 (-1.2)
1位 24.01 隈部 勇史(3) 長崎工高
2位 24.07 山下 蘭磨(1) 青雲高
3位 24.11 竹本 和也(3) 長崎北高
4位 24.51 西山 諒(1) 西陵高
5位 24.84 柿山 陽心(3) 大村工高
予選 8組 (-1.6)
1位 23.55 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
2位 23.75 塚田 英司(3) 諌早農高
3位 24.17 内山 渡(2) 対馬高
4位 24.96 安竹 優汰(1) 青雲高
5位 26.42 白石 恭章(2) 佐世保商高
6位 27.72 力武 俊幸(3) 大崎高
予選 9組 (1.0)
1位 23.39 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 24.00 辻 勇夢(2) 諌早高
3位 24.13 佐藤 祐紀(2) 島原工高
4位 24.60 秀島 大心(3) 創成館高
5位 26.32 寺岡 翔樹(2) 海星高
6位 27.80 井上 凌太(2) 長崎玉成高
7位 29.75 宅島 玲桜(1) 小浜高
予選 10組 (-0.6)
1位 23.50 森 豪太(2) 佐世保西高
2位 23.65 峰原 修平(1) 諌早東高
3位 23.99 田島 侑政(3) 青雲高
4位 24.84 有川 恭平(3) 大村工高
5位 24.85 山田 智稀(1) 宇久高
6位 25.04 桑野 勝進(2) 佐世保南高
7位 25.85 中隈 涼公(2) 猶興館高
8位 26.99 小橋 優(2) 大崎高
予選 11組 (-0.3)
1位 23.07 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 23.79 小佐々 誠(3) 佐世保高専
3位 23.89 力武 豪(3) 佐世保工高
4位 24.39 大場 瑞希(3) 島原高
5位 25.59 出口 敬太(2) 五島高
6位 26.89 平山 望夢(3) 猶興館高
予選 12組 (1.2)
1位 23.42 池内 謙介(3) 諌早高
2位 23.48 田島 拓(1) 大村高
3位 23.69 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
4位 24.47 前田 承太朗(3) 大村城南高
5位 24.96 秀平 元汰郎(1) 長崎明誠高
6位 26.62 中村 栄竣(3) 島原工高
7位 34.28 松本 空(3) 鶴南特支高
予選 13組 (0.3)
1位 22.89 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 23.34 吉田 慎(3) 鹿町工高
3位 23.61 中村 臨太郎(3) 諌早農高
4位 23.79 大瀬良 琉一(2) 上五島高
5位 24.36 篠原 怜慈(2) 佐世保高専
6位 24.94 大屋 裕清(3) 波佐見高
7位 25.42 外園 悠人(1) 長崎西高
8位 25.73 樽木 令文(3) 佐世保特支学校
9位 28.40 片倉 知彰(1) 西彼農高
予選 14組 (-1.4)
1位 23.43 小川 晴人(3) 西海学園高
2位 23.48 前田 昂史朗(3) 清峰高
3位 24.09 松山 慶亮(3) 佐世保南高
4位 25.02 吉田 貴信(3) 壱岐商高
5位 25.13 吉岡 心(3) 長崎工高
6位 25.80 太田 亜杜(3) 国見高
7位 26.63 浜田 康生(3) 猶興館高
予選 15組 (-0.1)
1位 23.53 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 24.07 宮口 絹道(3) 長崎東高
3位 24.88 西山 憧(3) 西陵高
4位 25.27 久保田 一城(2) 川棚高
5位 25.68 芳野 優斗(3) 五島高
6位 30.78 尾崎 浩二(3) 佐世保特支学校
予選 16組 (-1.3)
1位 23.19 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 23.64 木戸 柊太(3) 佐世保北高
3位 23.98 松永 悠佑(3) 壱岐商高
4位 24.40 原塚 隼弥(2) 長崎西高
5位 25.97 沢田 朋樹(3) 佐世保工高
6位 26.11 北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
7位 26.16 長尾 陽路(3) 長崎ろう学校
8位 28.49 宮崎 歩夢(3) 虹の原特支学校
予選 17組 (0.4)
1位 23.28 河内 祥吾(3) 大村高
2位 23.44 平 翔太(2) 長崎東高
3位 23.59 江浦 伶音(3) 創成館高
4位 23.96 上村 和也(3) 島原工高
5位 24.42 藤永 友哉(2) 川棚高
6位 25.11 徳永 龍也(3) 島原高
7位 26.76 別当 栞樹(1) 西彼杵高
8位 28.24 村上 太翼(3) 希望が丘高
2次予選 1組 (-0.9)
1位 22.56 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 22.83 田川 陽輝(3) 長崎南山高
3位 23.18 神近 凛太郎(2) 諌早高
4位 23.47 江浦 伶音(3) 創成館高
5位 23.53 峰原 修平(1) 諌早東高
6位 23.55 田島 拓(1) 大村高
7位 23.69 平山 竣也(3) 佐世保北高
8位 23.91 隈部 勇史(3) 長崎工高
2次予選 2組 (0.6)
1位 22.39 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 22.73 小島 駿(3) 海星高
3位 22.90 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
4位 23.17 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
5位 23.20 上野 駿太(2) 長崎東高
6位 23.25 楠本 大空(2) 佐世保北高
2次予選 3組 (1.5)
1位 22.33 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 22.46 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
3位 22.65 池内 謙介(3) 諌早高
4位 22.71 小川 晴人(3) 西海学園高
5位 22.76 吉田 慎(3) 鹿町工高
6位 23.57 前田 悠樹(3) 清峰高
7位 23.61 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
8位 23.66 高田 蒼志(2) 長崎南山高
2次予選 4組 (0.0)
1位 22.19 植松 康太(1) 長崎南高
2位 22.51 河内 祥吾(3) 大村高
3位 22.79 森 豪太(2) 佐世保西高
4位 22.92 木戸 柊太(3) 佐世保北高
5位 23.20 前田 昂史朗(3) 清峰高
6位 23.33 久田 悠真(3) 壱岐高
7位 23.82 宮口 絹道(3) 長崎東高
2次予選 5組 (0.3)
1位 22.58 深山 創希(2) 口加高
2位 22.71 山崎 一沙(3) 瓊浦高
3位 22.77 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 23.00 長尾 晃(3) 佐世保工高
5位 23.43 小佐々 誠(3) 佐世保高専
6位 23.49 平 翔太(2) 長崎東高
7位 23.81 中村 臨太郎(3) 諌早農高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 21.96 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 22.05 深山 創希(2) 口加高
3位 22.06 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 22.25 植松 康太(1) 長崎南高
5位 22.44 小島 駿(3) 海星高
6位 23.13 神近 凛太郎(2) 諌早高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 22.08 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 22.23 河内 祥吾(3) 大村高
3位 22.36 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
4位 22.53 谷口 幸希(3) 長崎南高
5位 22.76 田川 陽輝(3) 長崎南山高
6位 22.86 池内 謙介(3) 諌早高
7位 23.02 小川 晴人(3) 西海学園高
8位 23.16 森 豪太(2) 佐世保西高
決勝 (-0.8)
1位 21.32 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 21.54 臼木 大悟(2) 希望が丘高
3位 21.68 深山 創希(2) 口加高
4位 21.85 大串 翔大(3) 佐世保西高
5位 21.96 河内 祥吾(3) 大村高
6位 22.05 植松 康太(1) 長崎南高
7位 22.24 谷口 幸希(3) 長崎南高
8位 22.39 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
予選 1組
1位 51.91 竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 52.04 法村 源太(2) 西海学園高
3位 53.41 山田 蓮(1) 瓊浦高
4位 53.62 竹本 和也(3) 長崎北高
5位 54.75 山川 真宗(2) 壱岐商高
6位 59.96 志田 樹一(3) 島原工高
7位 60.95 本田 啓人(3) 鶴南特支高
予選 2組
1位 52.19 松原 匠(3) 西海学園高
2位 52.67 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
3位 53.06 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
4位 54.96 山本 慎之助(3) 佐世保南高
5位 58.60 田畑 裕太(1) 鹿町工高
6位 58.99 阿比留 鵬信(3) 虹の原特支学校
7位 59.12 中村 楓太(2) 川棚高
予選 3組
1位 52.15 楠元 遥也(3) 佐世保北高
2位 52.43 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
3位 52.79 荒木 椋翔(2) 長崎南高
4位 54.80 山裾 幸汰(3) 大村工高
5位 57.63 浦田 大翔(2) 佐世保工高
6位 58.10 福永 隼人(2) 大崎高
7位 59.06 新立 颯斗(3) 鹿町工高
8位 62.72 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
予選 4組
1位 51.92 河内 祥吾(3) 大村高
2位 52.67 松尾 優輝(3) 清峰高
3位 52.99 浜田 健志(1) 青雲高
4位 53.10 山脇 直哉(3) 大村城南高
5位 56.63 臼井 颯偲(3) 島原高
6位 57.30 池田 遼太(3) 波佐見高
7位 57.83 井之 憧(1) 川棚高
8位 59.68 芳野 優斗(3) 五島高
9位 61.52 中島 陸(1) 創成館高
予選 5組
1位 52.41 小川 碧(3) 諌早農高
2位 52.97 下田 龍皇(1) 長崎南山高
3位 53.15 宮崎 唯之介(3) 諌早高
4位 53.22 岩永 瑞峰(2) 口加高
5位 57.44 中田 大翔(1) 長崎工高
6位 57.82 川野 愛斗(2) 佐世保特支学校
7位 58.65 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
8位 62.74 阿比留 来弥(1) 対馬高
予選 6組
1位 51.73 畑本 海渡(3) 長崎南山高
2位 52.29 高瀬 貴実矢(2) 五島高
3位 52.76 青井 颯汰(2) 佐世保西高
4位 52.90 川畑 愛士(1) 長崎日大高
5位 56.14 地浦 海柊(3) 長崎工高
6位 56.70 久保田 一城(2) 川棚高
7位 59.76 中村 栄竣(3) 島原工高
8位 64.08 井手上 光慧(3) 川棚特支高
予選 7組
1位 51.93 久田 悠真(3) 壱岐高
2位 52.26 尾崎 蘭真(2) 口加高
3位 52.76 江口 聡(3) 佐世保西高
4位 53.55 広島 悠樹(3) 大村高
5位 55.01 岡 慧知(2) 五島高
6位 55.43 富永 悠大朗(3) 佐世保南高
7位 59.13 山本 蒼誌(3) 鹿町工高
8位 61.13 松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
9位 67.04 浜田 陸斗(2) 虹の原特支学校
予選 8組
1位 51.67 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 52.52 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
3位 52.87 石田 圭吾(2) 西海学園高
4位 53.43 内山 渡(2) 対馬高
5位 54.06 渡辺 励勇(2) 上五島高
6位 55.00 白塔 輝(2) 大村工高
7位 56.64 増丸 寛大(1) 西陵高
8位 57.68 松添 陽翔(1) 諌早高
9位 62.43 若杉 建介(2) 佐世保商高
予選 9組
1位 52.53 森 瑛士(2) 長崎南山高
2位 52.61 前田 昂史朗(3) 清峰高
3位 53.72 甲斐 俊太(3) 青雲高
4位 54.47 松永 悠佑(3) 壱岐商高
5位 55.45 菅藤 颯斗(2) 島原高
6位 55.51 立川 義宏(3) 長崎東高
7位 59.74 横田 大遥(2) 西陵高
予選 10組
1位 52.82 尾崎 裕星(3) 海星高
2位 52.96 田辺 瑛信(1) 長崎北高
3位 53.15 安達 颯汰(3) 長崎南高
4位 53.56 隈部 勇史(3) 長崎工高
5位 56.67 永野 漣埜(2) 瓊浦高
6位 57.41 下田 蒼紫(2) 島原工高
7位 59.95 富永 広樹(1) 諌早東高
8位 70.66 岩永 翔龍(3) 希望が丘高
予選 11組
1位 52.81 小川 翔希(2) 大村高
2位 53.20 岩永 祐樹(3) 長崎西高
3位 53.44 高木 力駆(3) 佐世保西高
4位 54.68 荒木 海就(2) 上五島高
5位 56.01 広瀬 正弘(3) 諌早農高
6位 57.67 町田 貫太(2) 海星高
7位 58.36 白石 恭章(2) 佐世保商高
8位 63.77 別当 栞樹(1) 西彼杵高
9位 70.24 鈴田 翔亜(3) 鶴南特支高
予選 12組
1位 52.05 山本 恵輝(3) 諌早高
2位 53.26 田島 侑政(3) 青雲高
3位 53.31 東谷 豊州(2) 壱岐高
4位 54.11 中野 颯太(1) 口加高
5位 54.18 若村 侑風(3) 長崎北高
6位 55.56 宮崎 太陽(3) 島原高
7位 56.28 西山 諒(1) 西陵高
8位 58.59 松尾 寛大(1) 創成館高
9位 66.65 宮崎 歩夢(3) 虹の原特支学校
予選 13組
1位 51.36 塚田 英司(3) 諌早農高
2位 51.62 西村 優一朗(2) 長崎南高
3位 51.66 津田 七希(2) 長崎西高
4位 54.44 吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
5位 54.48 中山 拓海(3) 上五島高
6位 54.93 山元 佑太朗(2) 北松西高
7位 55.82 松下 誉斗(3) 諌早東高
予選 14組
1位 51.94 久保田 一成(3) 佐世保北高
2位 52.06 松山 慶亮(3) 佐世保南高
3位 52.14 小佐々 誠(3) 佐世保高専
4位 53.90 牧山 真太朗(3) 長崎西高
5位 55.43 吉本 優太(1) 創成館高
6位 56.18 辻 遼太郎(2) 大村工高
7位 56.76 高見 真生(1) 長崎東高
8位 57.72 沢田 朋樹(3) 佐世保工高
9位 63.13 石丸 直登(2) 諌早東高
準決勝 1組
1位 49.52 小川 碧(3) 諌早農高
2位 49.58 畑本 海渡(3) 長崎南山高
3位 49.93 岩永 祐樹(3) 長崎西高
4位 50.51 久田 悠真(3) 壱岐高
5位 51.49 小佐々 誠(3) 佐世保高専
6位 51.51 小川 翔希(2) 大村高
7位 52.38 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
8位 52.50 高瀬 貴実矢(2) 五島高
準決勝 2組
1位 49.60 河内 祥吾(3) 大村高
2位 49.98 尾崎 裕星(3) 海星高
3位 50.31 森 瑛士(2) 長崎南山高
4位 50.58 竹下 紘夢(1) 壱岐高
5位 50.98 前田 昂史朗(3) 清峰高
6位 51.97 津田 七希(2) 長崎西高
7位 52.52 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
8位 54.20 田島 侑政(3) 青雲高
準決勝 3組
1位 50.57 山本 恵輝(3) 諌早高
2位 51.05 塚田 英司(3) 諌早農高
3位 51.34 楠元 遥也(3) 佐世保北高
4位 51.43 法村 源太(2) 西海学園高
5位 52.09 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
6位 52.93 江口 聡(3) 佐世保西高
7位 53.49 松山 慶亮(3) 佐世保南高
8位 53.98 田辺 瑛信(1) 長崎北高
準決勝 4組
1位 49.78 松原 匠(3) 西海学園高
2位 49.98 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
3位 51.12 久保田 一成(3) 佐世保北高
4位 52.54 西村 優一朗(2) 長崎南高
5位 52.64 青井 颯汰(2) 佐世保西高
6位 53.85 下田 龍皇(1) 長崎南山高
7位 54.22 松尾 優輝(3) 清峰高
8位 54.87 尾崎 蘭真(2) 口加高
決勝
1位 48.32 河内 祥吾(3) 大村高
2位 49.30 小川 碧(3) 諌早農高
3位 49.39 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
4位 49.70 松原 匠(3) 西海学園高
5位 49.74 畑本 海渡(3) 長崎南山高
6位 49.85 岩永 祐樹(3) 長崎西高
7位 50.10 尾崎 裕星(3) 海星高
8位 50.65 山本 恵輝(3) 諌早高
八種競技 1組
1位 52.92 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 53.72 山田 侑杜(3) 佐世保西高
3位 53.95 川崎 大成(2) 口加高
4位 55.28 大屋 裕清(3) 波佐見高
5位 55.86 山崎 遥人(2) 長崎日大高
6位 56.59 浜田 晃志(3) 青雲高
7位 56.62 早田 正治(3) 長崎北陽台高
8位 56.82 西 勇樹(2) 長崎東高
八種競技 2組
1位 52.52 岡 隼人(3) 諌早農高
2位 52.68 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 53.72 藤原 一冴(2) 佐世保西高
4位 55.20 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
5位 56.35 椎山 大生(1) 長崎日大高
6位 61.43 金水 翔(1) 西陵高
7位 64.06 川口 力輝(1) 島原工高
八種競技 3組
1位 52.22 池田 廉(3) 諌早農高
2位 53.70 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
3位 55.44 中村 柊哉(2) 五島高
4位 57.17 長戸 彪(2) 壱岐高
5位 57.34 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 58.46 浜田 凛太(1) 上五島高
7位 60.19 実藤 昭洋(2) 青雲高
8位 60.54 佐藤 蓮二(1) 島原工高
9位 61.42 坂田 考優(3) 青雲高
予選 1組
1位 1.58.90 小川 栄人(3) 松浦高
2位 1.59.66 島田 悠将(3) 佐世保高専
3位 2.01.25 竹下 大貴(3) 壱岐高
4位 2.04.98 金子 雅明(3) 長崎東高
5位 2.06.91 横瀬 豪(3) 青雲高
6位 2.07.32 田島 陽汰(3) 清峰高
7位 2.09.04 飯野 颯之介(3) 長崎北陽台高
8位 2.09.54 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
9位 2.10.46 山川 真宗(2) 壱岐商高
10位 2.11.58 竹村 颯太(1) 宇久高
11位 2.12.85 中尾 裕(2) 五島高
12位 2.16.25 吉田 広大(1) 佐世保工高
13位 2.20.42 松田 祐輔(3) 上五島高
14位 2.49.16 松本 茂和(2) 五島南高
15位 2.53.80 渡辺 拓海(3) 佐世保特支学校
予選 2組
1位 1.58.41 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 1.59.39 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
3位 2.01.23 松尾 宥汰(2) 松浦高
4位 2.04.82 阿部 真大(3) 青雲高
5位 2.05.48 田中 琉偉(3) 西海学園高
6位 2.06.52 中庭 海岬(3) 長崎日大高
7位 2.08.09 高原 悠馬(1) 清峰高
8位 2.08.57 原田 陽大(3) 大村工高
9位 2.10.09 小水 優(3) 壱岐商高
10位 2.10.82 吉田 陽翔(3) 諌早商高
11位 2.15.07 田中 廉太朗(3) 長崎工高
12位 2.15.86 石橋 誉士(2) 島原工高
13位 2.23.62 平尾 康汰(3) 虹の原特支学校
14位 2.57.18 林田 大樹(3) 島原特支学校
予選 3組
1位 2.02.44 林 悠人(3) 佐世保北高
2位 2.02.84 吉岡 明人(3) 佐世保工高
3位 2.03.03 松本 昂大(3) 佐世保西高
4位 2.06.38 松永 優生(1) 西海学園高
5位 2.08.16 安達 颯汰(3) 長崎南高
6位 2.09.27 福永 隼人(2) 大崎高
7位 2.09.78 畑村 夢現(3) 九州文化学園高
8位 2.16.31 山田 和樹(3) 長崎北高
9位 2.19.11 松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
10位 2.20.05 松井 千真(1) 西陵高
11位 2.24.07 宗 柊希(1) 上五島高
12位 2.41.18 本田 斗希(1) 大村高
予選 4組
1位 2.00.38 山本 恵輝(3) 諌早高
2位 2.02.13 柳井 健司(2) 瓊浦高
3位 2.02.37 土井 宏汰(3) 諌早農高
4位 2.02.64 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
5位 2.02.88 古谷 大翔(2) 鎮西学院高
6位 2.07.17 山本 慧(2) 口加高
7位 2.08.12 平石 千里(2) 長崎南山高
8位 2.09.03 馬込 心采(3) 西彼杵高
9位 2.11.73 前田 聖湧(3) 佐世保工高
10位 2.12.21 林 晄駕(1) 島原工高
11位 2.14.40 中田 武斗(1) 島原特支学校
12位 2.15.18 古子 稜翔(1) 西海学園高
13位 2.21.89 本田 啓人(3) 鶴南特支高
14位 2.30.06 阿比留 鵬信(3) 虹の原特支学校
15位 2.31.14 山崎 輝将(3) 鹿町工高
16位 2.33.12 三浦 征幸(1) 国見高
予選 5組
1位 2.02.36 北嶋 晃介(3) 諌早農高
2位 2.02.49 辻 佑磨(3) 長崎南山高
3位 2.03.11 高木 力駆(3) 佐世保西高
4位 2.05.33 岩岡 拓海(2) 諌早高
5位 2.07.77 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
6位 2.07.95 佐分利 峻平(3) 九州文化学園高
7位 2.10.19 島口 崇太(3) 長崎明誠高
8位 2.11.17 稲田 詠心(3) 五島高
9位 2.13.75 外平 景大(3) 長崎北陽台高
10位 2.16.21 田添 颯太(1) 西陵高
11位 2.18.40 中村 海築(2) 上対馬高
12位 2.19.11 琴岡 涼一(3) 川棚特支高
13位 2.19.14 荒木 貴志(2) 川棚高
14位 2.20.02 山本 璃空(3) 長崎ろう学校
15位 2.39.24 岩永 翔龍(3) 希望が丘高
予選 6組
1位 1.59.57 小川 碧(3) 諌早農高
2位 1.59.99 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
3位 2.00.06 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
4位 2.01.66 川富 剣心(3) 壱岐高
5位 2.06.19 松野 泰人(3) 海星高
6位 2.07.43 永尾 春翔(1) 長崎北高
7位 2.07.48 中島 蹴人(1) 諌早高
8位 2.08.33 草村 健(3) 佐世保南高
9位 2.08.42 関 誉(2) 長崎南高
10位 2.10.31 草野 佑太朗(1) 青雲高
11位 2.10.42 原田 慎吾(1) 長崎西高
12位 2.10.78 大水 聖翔(2) 上五島高
13位 2.13.25 中畝 幹太(2) 希望が丘高
14位 2.20.08 高尾 拳士(2) 大村工高
15位 2.20.56 漆 隼人(1) 鹿町工高
16位 2.24.67 谷口 大輝(2) 佐世保特支学校
予選 7組
1位 1.51.97 後田 築(2) 創成館高
2位 2.00.46 山根 晃静(3) 長崎東高
3位 2.00.94 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
4位 2.02.56 木下 大幹(2) 長崎日大高
5位 2.08.04 山崎 将大朗(3) 長崎南山高
6位 2.08.13 中村 悠人(3) 瓊浦高
7位 2.10.34 山元 佑太朗(2) 北松西高
8位 2.10.43 福田 拓海(1) 大村工高
9位 2.11.54 西浦 優斗(2) 長崎西高
10位 2.13.49 吉田 光希(3) 佐世保南高
11位 2.13.58 平 太陽(3) 長崎工高
12位 2.15.61 白川 拓海(1) 壱岐高
13位 2.20.68 一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
14位 2.21.95 井川 慎一(2) 五島高
15位 2.25.60 山田 悠仁(3) 川棚高
16位 2.38.20 石峰 瑠依(3) 川棚特支高
予選 8組
1位 1.59.63 井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 2.00.96 中山 大地(3) 長崎北高
3位 2.01.52 岩永 瑞峰(2) 口加高
4位 2.01.92 毎熊 完太(3) 創成館高
5位 2.05.23 山田 蓮翔(2) 大村高
6位 2.05.73 中村 楓(2) 佐世保南高
7位 2.08.59 松尾 優輝(3) 清峰高
8位 2.11.72 池田 琉海(2) 川棚高
9位 2.14.54 中村 真実(2) 長崎工高
10位 2.16.01 田中 仁瑛(2) 海星高
11位 2.16.43 松本 梗(1) 島原商高
12位 2.18.24 馬場 啓成(1) 長崎日大高
13位 2.19.40 山下 涼(2) 大村城南高
14位 2.22.98 柴田 篤志(1) 市長崎商高
15位 2.27.40 松本 将吾(1) 佐世保東翔高
16位 3.02.93 宮地 亮太(2) 佐世保特支学校
準決勝 1組
1位 1.56.93 後田 築(2) 創成館高
2位 1.57.17 中山 大地(3) 長崎北高
3位 1.57.83 北嶋 晃介(3) 諌早農高
4位 1.57.86 山本 恵輝(3) 諌早高
5位 1.58.13 馬場 聖怜(3) 佐世保北高
6位 2.01.15 山根 晃静(3) 長崎東高
7位 2.09.31 川富 剣心(3) 壱岐高
準決勝 2組
1位 1.56.39 井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 1.56.59 今井 力駆人(2) 創成館高
3位 1.56.97 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
4位 1.57.21 林 悠人(3) 佐世保北高
5位 1.59.50 竹下 大貴(3) 壱岐高
6位 1.59.79 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
7位 1.59.80 辻 佑磨(3) 長崎南山高
8位 2.05.59 土井 宏汰(3) 諌早農高
準決勝 3組
1位 2.00.29 小川 碧(3) 諌早農高
2位 2.00.54 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
3位 2.01.19 岩永 瑞峰(2) 口加高
4位 2.01.70 島田 悠将(3) 佐世保高専
5位 2.02.21 毎熊 完太(3) 創成館高
6位 2.02.98 吉岡 明人(3) 佐世保工高
7位 2.04.31 柳井 健司(2) 瓊浦高
決勝
1位 1.56.45 後田 築(2) 創成館高
2位 1.56.98 小川 碧(3) 諌早農高
3位 1.58.05 今井 力駆人(2) 創成館高
4位 1.58.63 中山 大地(3) 長崎北高
5位 1.58.88 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
6位 1.58.90 井口 愁斗(1) 瓊浦高
7位 1.59.56 林 悠人(3) 佐世保北高
8位 2.00.74 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
予選 1組
1位 4.07.16 後田 築(2) 創成館高
2位 4.07.83 松尾 宥汰(2) 松浦高
3位 4.08.57 松瀬 優慎(2) 西海学園高
4位 4.09.42 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
5位 4.09.78 豆田 浩太朗(3) 川棚高
6位 4.17.03 中川 晄之介(2) 佐世保西高
7位 4.27.99 大野 彪雅(3) 壱岐高
8位 4.29.52 出口 泰士(3) 佐世保高専
9位 4.30.74 牧野 祐大(2) 佐世保南高
10位 4.31.53 中島 祥太(1) 対馬高
11位 4.32.21 沖田 空斗(3) 清峰高
12位 4.32.31 馬込 心采(3) 西彼杵高
13位 4.36.09 平 太陽(3) 長崎工高
14位 4.37.37 中田 武斗(1) 島原特支学校
15位 4.37.78 森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
16位 4.37.85 松本 爽汰(1) 長崎日大高
17位 4.38.26 中畝 幹太(2) 希望が丘高
18位 4.40.33 橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
19位 4.46.03 中村 海築(2) 上対馬高
20位 4.53.15 小林 雅人(3) 佐世保商高
21位 4.55.15 山下 海斗(2) 上五島高
22位 4.55.71 原川 維摩(2) 島原高
23位 4.58.64 一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
予選 2組
1位 4.10.08 尾上 蓮(1) 松浦高
2位 4.10.61 中山 大地(3) 長崎北高
3位 4.11.01 吉次 陽希(3) 西陵高
4位 4.11.08 川富 剣心(3) 壱岐高
5位 4.13.16 西岡 龍偉(3) 諌早農高
6位 4.15.94 岩岡 拓海(2) 諌早高
7位 4.20.20 山崎 敦範(1) 長崎日大高
8位 4.20.25 大安 慶吾(3) 大村高
9位 4.20.92 藤田 太一(2) 佐世保工高
10位 4.21.62 袴谷 斗和(3) 長崎西高
11位 4.23.00 立花 春樹(1) 口加高
12位 4.26.19 吉村 凌(2) 中五島高
13位 4.27.51 近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
14位 4.29.03 山崎 将大朗(3) 長崎南山高
15位 4.29.26 山川 敬太(2) 西海学園高
16位 4.35.50 草野 佑太朗(1) 青雲高
17位 4.43.58 小水 優(3) 壱岐商高
18位 4.44.00 春日亀 章太(3) 上対馬高
19位 4.48.14 川本 健斗(3) 北松西高
20位 4.55.99 西奥 玄(2) 佐世保南高
21位 5.07.70 大岩 祐稀(1) 宇久高
22位 5.20.09 平尾 康汰(3) 虹の原特支学校
予選 3組
1位 4.13.50 福田 渉(3) 大村工高
2位 4.13.60 平坂 春人(3) 鎮西学院高
3位 4.13.92 吉岡 明人(3) 佐世保工高
4位 4.14.33 加藤 大吉郎(3) 諌早農高
5位 4.15.03 土井 貴斗(3) 長崎北陽台高
6位 4.17.17 中島 蹴人(1) 諌早高
7位 4.17.81 長岡 祐月(3) 佐世保北高
8位 4.18.99 丸山 寛生(2) 長崎南山高
9位 4.28.52 中野 陽貴(2) 佐世保高専
10位 4.29.39 北村 太希(1) 西海学園高
11位 4.33.74 吉田 陽翔(3) 諌早商高
12位 4.35.00 田中 秀弥(3) 大村高
13位 4.36.61 富田 颯太(3) 佐世保南高
14位 4.37.35 田島 陽汰(3) 清峰高
15位 4.38.53 津田 紘成(1) 青雲高
16位 4.39.61 田口 寛太(1) 長崎日大高
17位 4.39.71 浜里 健(3) 五島高
18位 4.49.14 石橋 誉士(2) 島原工高
19位 4.51.87 松田 祐輔(3) 上五島高
20位 5.30.92 小山 志優(2) 鹿町工高
予選 4組
1位 4.09.72 入浜 輝大(3) 瓊浦高
2位 4.09.82 山口 義斗(3) 創成館高
3位 4.10.09 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
4位 4.12.05 藤尾 真照(3) 口加高
5位 4.16.55 河野 圭汰(2) 諌早高
6位 4.18.72 小水 知朗(2) 壱岐商高
7位 4.19.23 阿部 真大(3) 青雲高
8位 4.19.68 関 誉(2) 長崎南高
9位 4.19.69 松本 昂大(3) 佐世保西高
10位 4.21.32 中野 一希(1) 五島高
11位 4.24.11 川原 政人(2) 九州文化学園高
12位 4.37.09 横田 唯人(3) 長崎東高
13位 4.37.88 林 裕人(3) 鹿町工高
14位 4.38.49 山本 桜生(1) 長崎北高
15位 4.40.12 山本 璃空(3) 長崎ろう学校
16位 4.42.10 北野 悠矢(2) 北松西高
17位 4.43.63 田中 廉太朗(3) 長崎工高
18位 4.48.35 熊川 慎之介(3) 長崎西高
19位 4.56.10 金子 聖弥(2) 長崎玉成高
20位 5.05.49 谷口 大輝(2) 佐世保特支学校
21位 5.06.56 三浦 征幸(1) 国見高
22位 5.08.88 林田 百織(1) 島原高
予選 5組
1位 4.13.87 土井 康成(2) 諌早農高
2位 4.14.28 大薮 優一郎(3) 九州文化学園高
3位 4.14.43 東 秀叡(1) 瓊浦高
4位 4.15.22 田中 悠朔(3) 川棚高
5位 4.17.86 山田 蓮翔(2) 大村高
6位 4.23.17 馬渡 光聖(2) 創成館高
7位 4.23.55 一ノ瀬 喬大(3) 島原高
8位 4.24.26 青木 智哉(3) 長崎南高
9位 4.26.90 竹口 拓海(2) 佐世保北高
10位 4.27.15 椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
11位 4.28.21 山本 慧(2) 口加高
12位 4.28.48 田村 優(2) 五島高
13位 4.32.12 小西 勇雅(3) 鹿町工高
14位 4.33.35 酒井 真幌(2) 大村工高
15位 4.34.79 前浜 快(1) 長崎東高
16位 4.38.06 久保 祐貴(1) 壱岐高
17位 4.43.03 瀬尾 碧生(1) 宇久高
18位 4.49.84 下田 琥珀(1) 長崎南山高
19位 4.51.85 山下 涼(2) 大村城南高
20位 4.55.95 宮崎 陽都(3) 長崎工高
21位 5.16.11 山本 航平(2) 川棚特支高
22位 5.59.19 松本 茂和(2) 五島南高
予選 6組
1位 4.09.23 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
2位 4.09.29 小川 栄人(3) 松浦高
3位 4.09.60 石川 真人(3) 西陵高
4位 4.12.58 高本 直季(2) 佐世保北高
5位 4.16.49 石田 敏也(3) 清峰高
6位 4.17.28 小森 龍星(2) 瓊浦高
7位 4.18.86 島田 悠将(3) 佐世保高専
8位 4.25.04 坂本 翔成(3) 佐世保商高
9位 4.26.90 岩尾 和樹(3) 長崎西高
10位 4.30.01 津田 晴明(3) 上五島高
11位 4.30.41 高橋 輝(3) 大村工高
12位 4.30.93 前田 聖湧(3) 佐世保工高
13位 4.32.50 井手 陽太(3) 長崎南高
14位 4.32.90 林 晄駕(1) 島原工高
15位 4.42.33 山田 和樹(3) 長崎北高
16位 4.49.65 森下 文椰(2) 長崎東高
17位 4.53.39 阿比留 凌(3) 対馬高
18位 4.56.05 柴田 篤志(1) 市長崎商高
19位 4.57.87 山田 悠仁(3) 川棚高
20位 4.58.13 永松 蓮(1) 宇久高
21位 6.15.51 林田 大樹(3) 島原特支学校
決勝
1位 3.51.83 後田 築(2) 創成館高
2位 3.57.39 小川 栄人(3) 松浦高
3位 3.57.75 松尾 宥汰(2) 松浦高
4位 3.58.00 入浜 輝大(3) 瓊浦高
5位 3.58.87 土井 康成(2) 諌早農高
6位 3.58.88 福田 渉(3) 大村工高
7位 3.58.99 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
8位 3.59.96 平坂 春人(3) 鎮西学院高
9位 4.00.36 田中 柊士(3) 長崎北陽台高
10位 4.07.16 大薮 優一郎(3) 九州文化学園高
11位 4.08.18 尾上 蓮(1) 松浦高
12位 4.08.77 石川 真人(3) 西陵高
13位 4.09.53 山口 義斗(3) 創成館高
14位 4.11.35 豆田 浩太朗(3) 川棚高
15位 4.12.42 吉次 陽希(3) 西陵高
16位 4.17.98 松瀬 優慎(2) 西海学園高
17位 4.24.26 吉岡 明人(3) 佐世保工高
18位 4.24.36 東 秀叡(1) 瓊浦高
19位 4.25.26 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
八種競技
1位 4.38.74 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
2位 4.39.58 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 4.52.47 池田 廉(3) 諌早農高
4位 4.56.94 大屋 裕清(3) 波佐見高
5位 4.57.83 川崎 大成(2) 口加高
6位 4.59.25 浜田 凛太(1) 上五島高
7位 4.59.40 早田 正治(3) 長崎北陽台高
8位 5.00.03 原口 巧真(2) 諌早農高
9位 5.00.65 中村 柊哉(2) 五島高
10位 5.03.02 岡 隼人(3) 諌早農高
11位 5.04.68 西 勇樹(2) 長崎東高
12位 5.05.08 坂田 考優(3) 青雲高
13位 5.05.58 椎山 大生(1) 長崎日大高
14位 5.12.81 山田 侑杜(3) 佐世保西高
15位 5.22.82 山崎 遥人(2) 長崎日大高
16位 5.26.06 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
17位 5.27.21 川口 力輝(1) 島原工高
18位 5.28.55 佐藤 蓮二(1) 島原工高
19位 5.29.81 浜田 晃志(3) 青雲高
20位 5.31.07 長戸 彪(2) 壱岐高
21位 5.36.78 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
22位 5.38.94 実藤 昭洋(2) 青雲高
23位 5.55.10 藤原 一冴(2) 佐世保西高
予選 1組
1位 15.54.57 川内 琉生(3) 鎮西学院高
2位 15.54.83 酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
3位 15.56.00 吉次 陽希(3) 西陵高
4位 15.56.29 河野 圭汰(2) 諌早高
5位 15.56.39 網本 佳悟(3) 松浦高
6位 15.59.19 福田 渉(3) 大村工高
7位 15.59.55 鴨川 将翔(3) 創成館高
8位 16.05.17 志田 月偉(2) 瓊浦高
9位 16.36.57 馬場 貴大(3) 長崎日大高
10位 16.51.45 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
11位 16.51.55 横山 敦(3) 青雲高
12位 16.55.99 一ノ瀬 喬大(3) 島原高
13位 16.56.45 永谷 大海(3) 川棚高
14位 16.56.53 沖田 空斗(3) 清峰高
15位 17.01.13 吉永 隼人(2) 西海学園高
16位 17.01.64 板倉 琢馬(3) 長崎東高
17位 17.05.06 尾崎 淳平(2) 口加高
18位 17.08.12 井手 陽太(3) 長崎南高
19位 17.09.87 古賀 瑛大(3) 諌早農高
20位 17.11.70 長畑 伸芽(1) 壱岐高
21位 17.22.20 竹口 拓海(2) 佐世保北高
22位 17.27.65 下川 希望(2) 佐世保西高
23位 17.52.88 中島 祥太(1) 対馬高
24位 17.57.07 葉山 暁洋(3) 長崎西高
25位 18.19.83 春日亀 章太(3) 上対馬高
26位 18.42.92 成田 祐天(2) 佐世保南高
予選 2組
1位 16.13.23 西村 進哉(3) 鎮西学院高
2位 16.13.31 川原 琉人(1) 松浦高
3位 16.14.93 山本 大輔(3) 瓊浦高
4位 16.18.91 石川 真人(3) 西陵高
5位 16.19.15 松下 勇樹(3) 創成館高
6位 16.19.15 土井 康成(2) 諌早農高
7位 16.19.52 長岡 祐月(3) 佐世保北高
8位 16.25.98 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
9位 16.28.90 久保 雄太(3) 大村工高
10位 16.41.11 中野 和隆(3) 清峰高
11位 16.52.22 長畑 飛呂(2) 壱岐高
12位 16.54.81 小山 俊介(3) 長崎北陽台高
13位 16.56.85 出口 泰士(3) 佐世保高専
14位 17.01.00 力武 優斗(2) 川棚高
15位 17.02.85 津田 晴明(3) 上五島高
16位 17.09.33 田中 秀弥(3) 大村高
17位 17.15.05 川内 太陽(1) 佐世保工高
18位 17.18.93 赤沢 知樹(2) 長崎東高
19位 17.20.10 青木 智哉(3) 長崎南高
20位 17.30.35 大抜 青空(1) 五島高
21位 17.32.28 林 裕人(3) 鹿町工高
22位 17.41.69 牧野 祐大(2) 佐世保南高
23位 17.53.37 谷 良哉(3) 佐世保西高
24位 18.05.75 平山 朔大朗(1) 長崎日大高
25位 18.06.68 黒田 倫飛(2) 諌早高
26位 18.09.45 中村 秀誠(1) 青雲高
27位 18.27.94 小田 有悟(1) 西海学園高
28位 18.45.44 北野 悠矢(2) 北松西高
予選 3組
1位 16.11.62 山下 蓮(3) 鎮西学院高
2位 16.12.19 井手 聖貴(3) 壱岐高
3位 16.12.66 田中 快晴(3) 創成館高
4位 16.13.01 石田 敏也(3) 清峰高
5位 16.13.31 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
6位 16.16.99 吉浦 悠(3) 松浦高
7位 16.17.18 入浜 輝大(3) 瓊浦高
8位 16.20.35 富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
9位 16.24.31 豆田 浩太朗(3) 川棚高
10位 16.32.54 中川 晄之介(2) 佐世保西高
11位 16.43.87 大塚 優斗(2) 長崎東高
12位 16.53.07 篠原 昂介(2) 長崎西高
13位 17.03.74 三枝松 海斗(2) 九州文化学園高
14位 17.10.40 坂本 翔成(3) 佐世保商高
15位 17.11.53 松嶋 大誠(3) 口加高
16位 17.12.61 三好 崇文(3) 青雲高
17位 17.20.28 中野 陽貴(2) 佐世保高専
18位 17.27.91 宮里 貫大(2) 諌早農高
19位 17.30.11 藤田 太一(2) 佐世保工高
20位 17.32.38 川原 功(2) 諌早高
21位 17.34.02 西嶋 拓海(2) 大村高
22位 17.47.42 小西 勇雅(3) 鹿町工高
23位 18.03.47 田口 寛太(1) 長崎日大高
24位 18.05.01 橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
25位 18.06.43 吉田 海史(2) 佐世保北高
26位 18.37.21 林田 羚央(1) 長崎北高
決勝
1位 14.53.42 山下 蓮(3) 鎮西学院高
2位 14.53.63 網本 佳悟(3) 松浦高
3位 14.53.68 吉浦 悠(3) 松浦高
4位 14.58.70 川内 琉生(3) 鎮西学院高
5位 14.58.96 入浜 輝大(3) 瓊浦高
6位 14.59.22 西村 進哉(3) 鎮西学院高
7位 14.59.34 川原 琉人(1) 松浦高
8位 15.10.02 酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
9位 15.17.67 石川 真人(3) 西陵高
10位 15.26.05 松下 勇樹(3) 創成館高
11位 15.27.25 土井 康成(2) 諌早農高
12位 15.27.79 田中 快晴(3) 創成館高
13位 15.38.37 井手 聖貴(3) 壱岐高
14位 15.52.81 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
15位 15.59.27 山本 大輔(3) 瓊浦高
16位 16.08.30 鴨川 将翔(3) 創成館高
17位 16.17.67 吉次 陽希(3) 西陵高
18位 16.19.91 石田 敏也(3) 清峰高
19位 16.20.09 富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
20位 16.23.28 福田 渉(3) 大村工高
21位 16.24.34 河野 圭汰(2) 諌早高
22位 16.28.26 長岡 祐月(3) 佐世保北高
23位 16.31.47 志田 月偉(2) 瓊浦高
24位 16.35.81 豆田 浩太朗(3) 川棚高
予選 1組 (0.8)
1位 15.68 浦 大翔(3) 長崎南山高
2位 15.79 加留部 凪(2) 佐世保西高
3位 16.00 谷川 稀人(1) 五島高
4位 17.22 三芳 崚雅(2) 諌早農高
5位 19.48 白田 聖悟(1) 西陵高
予選 2組 (0.4)
1位 15.58 山本 貴義(2) 青雲高
2位 15.87 前 直希(3) 長崎北陽台高
3位 16.47 手島 日向(3) 佐世保西高
4位 17.07 松本 蒼和(2) 対馬高
5位 21.57 下田 蒼紫(2) 島原工高
予選 3組 (0.7)
1位 15.88 山口 翔吾(2) 長崎南山高
2位 15.88 山田 光祐(1) 五島高
3位 15.90 池田 廉(3) 諌早農高
4位 16.41 田代 立輝(3) 佐世保西高
5位 16.90 松平 大和(2) 長崎日大高
6位 18.03 多田 隼(3) 青雲高
予選 4組 (0.0)
1位 15.56 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 16.56 鴨川 優人(2) 西海学園高
3位 17.34 中村 太星(3) 長崎日大高
4位 17.98 近藤 駿平(3) 鹿町工高
5位 19.53 増丸 寛大(1) 西陵高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 15.62 山本 貴義(2) 青雲高
2位 15.68 池田 廉(3) 諌早農高
3位 15.75 浦 大翔(3) 長崎南山高
4位 15.93 前 直希(3) 長崎北陽台高
5位 15.93 山田 光祐(1) 五島高
6位 17.14 松平 大和(2) 長崎日大高
7位 17.17 手島 日向(3) 佐世保西高
8位 17.39 松本 蒼和(2) 対馬高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 15.32 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 15.50 加留部 凪(2) 佐世保西高
3位 15.83 山口 翔吾(2) 長崎南山高
4位 15.84 谷川 稀人(1) 五島高
5位 15.99 鴨川 優人(2) 西海学園高
6位 16.12 田代 立輝(3) 佐世保西高
7位 17.45 中村 太星(3) 長崎日大高
8位 17.51 三芳 崚雅(2) 諌早農高
決勝 (0.9)
1位 14.68 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 15.25 池田 廉(3) 諌早農高
3位 15.45 浦 大翔(3) 長崎南山高
4位 15.52 加留部 凪(2) 佐世保西高
5位 15.52 前 直希(3) 長崎北陽台高
6位 15.53 谷川 稀人(1) 五島高
7位 15.70 山口 翔吾(2) 長崎南山高
8位 17.04 山本 貴義(2) 青雲高
八種競技 1組 (-0.2)
1位 16.57 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 17.32 川崎 大成(2) 口加高
3位 18.21 椎山 大生(1) 長崎日大高
4位 20.51 長戸 彪(2) 壱岐高
5位 21.04 早田 正治(3) 長崎北陽台高
6位 21.45 実藤 昭洋(2) 青雲高
7位 21.82 坂田 考優(3) 青雲高
8位 22.75 山田 侑杜(3) 佐世保西高
9位 23.03 浜田 凛太(1) 上五島高
八種競技 2組 (-1.1)
1位 15.80 池田 廉(3) 諌早農高
2位 17.48 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
3位 17.78 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 17.81 坂本 千城(2) 長崎日大高
5位 18.56 藤原 一冴(2) 佐世保西高
6位 19.78 中村 柊哉(2) 五島高
7位 20.89 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
8位 21.01 大屋 裕清(3) 波佐見高
八種競技 3組 (2.0)
1位 16.99 岡 隼人(3) 諌早農高
2位 18.83 浜田 晃志(3) 青雲高
3位 19.41 西 勇樹(2) 長崎東高
4位 20.05 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
5位 23.73 佐藤 蓮二(1) 島原工高
6位 28.60 川口 力輝(1) 島原工高
予選 1組
1位 56.31 清川 稜太(2) 五島高
2位 58.50 中野 颯太(1) 口加高
3位 59.65 北浦 琥生大(2) 島原高
4位 61.22 篠 鴻明(1) 長崎西高
5位 61.53 松本 蒼和(2) 対馬高
6位 63.19 増丸 寛大(1) 西陵高
7位 65.59 安竹 優汰(1) 青雲高
予選 2組
1位 59.74 青井 颯汰(2) 佐世保西高
2位 59.99 前 直希(3) 長崎北陽台高
3位 60.91 吉村 凌(2) 中五島高
4位 61.83 阿波村 一佐(2) 長崎西高
5位 62.36 小杉 純(2) 長崎南高
6位 62.93 石戸 颯真(2) 諌早農高
7位 65.51 福田 健太(3) 西海学園高
8位 68.79 五島 柊(2) 佐世保工高
予選 3組
1位 59.54 浦 大翔(3) 長崎南山高
2位 61.62 田代 立輝(3) 佐世保西高
3位 61.97 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
4位 62.02 中村 太星(3) 長崎日大高
5位 62.04 山崎 悠生(3) 諌早農高
6位 66.16 初田 僚真(1) 佐世保工高
予選 4組
1位 58.13 松原 匠(3) 西海学園高
2位 59.64 松崎 大河(2) 長崎日大高
3位 62.55 向井 直央(3) 諌早高
4位 64.02 向井 一輝(2) 諌早農高
5位 66.09 立花 春樹(1) 口加高
6位 68.23 古田 宏輝(1) 佐世保工高
予選 5組
1位 53.93 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 59.52 中竹 和樹(3) 大村高
3位 60.56 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
4位 61.10 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
5位 62.98 白田 聖悟(1) 西陵高
6位 63.59 下田 達樹(2) 島原高
7位 65.65 多田 隼(3) 青雲高
準決勝 1組
1位 56.39 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 58.09 中野 颯太(1) 口加高
3位 58.10 吉村 凌(2) 中五島高
4位 59.26 中竹 和樹(3) 大村高
5位 60.83 阿波村 一佐(2) 長崎西高
6位 62.13 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
7位 63.07 松本 蒼和(2) 対馬高
8位 63.48 石戸 颯真(2) 諌早農高
準決勝 2組
1位 55.91 清川 稜太(2) 五島高
2位 56.21 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 56.30 北浦 琥生大(2) 島原高
4位 60.60 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
5位 61.35 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
6位 61.93 松崎 大河(2) 長崎日大高
7位 63.11 小杉 純(2) 長崎南高
8位 63.36 向井 一輝(2) 諌早農高
準決勝 3組
1位 56.08 松原 匠(3) 西海学園高
2位 56.22 田代 立輝(3) 佐世保西高
3位 56.23 浦 大翔(3) 長崎南山高
4位 56.66 前 直希(3) 長崎北陽台高
5位 58.91 向井 直央(3) 諌早高
6位 61.80 篠 鴻明(1) 長崎西高
7位 63.63 山崎 悠生(3) 諌早農高
8位 64.58 中村 太星(3) 長崎日大高
決勝
1位 52.27 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 53.96 清川 稜太(2) 五島高
3位 54.83 松原 匠(3) 西海学園高
4位 55.15 青井 颯汰(2) 佐世保西高
5位 55.93 浦 大翔(3) 長崎南山高
6位 56.04 北浦 琥生大(2) 島原高
7位 56.05 田代 立輝(3) 佐世保西高
8位 57.62 中野 颯太(1) 口加高
予選 1組
1位 9.51.48 高木 凌(2) 鎮西学院高
2位 10.04.29 久保 愛斗(3) 五島高
3位 10.04.73 森山 太斗(3) 創成館高
4位 10.05.10 石丸 功典(2) 長崎日大高
5位 10.08.53 前田 一星(1) 松浦高
6位 10.14.98 松瀬 優慎(2) 西海学園高
7位 10.19.99 寺崎 太一(1) 佐世保西高
8位 10.22.70 山本 直生(3) 壱岐高
9位 10.42.14 縫田 幸星(1) 瓊浦高
10位 10.46.24 松嶋 大誠(3) 口加高
11位 11.13.89 安藤 太晴(2) 諌早高
12位 11.19.70 富田 龍之介(1) 諌早農高
13位 11.43.33 漆 隼人(1) 鹿町工高
14位 11.54.89 川口 勝也(1) 佐世保北高
予選 2組
1位 9.54.86 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
2位 9.59.22 田中 悠朔(3) 川棚高
3位 10.01.67 糸瀬 天晴(3) 松浦高
4位 10.02.07 松永 秀太(3) 創成館高
5位 10.03.25 藤尾 真照(3) 口加高
6位 10.09.08 山崎 大吾(1) 鎮西学院高
7位 10.16.17 福田 優斗(3) 諌早農高
8位 10.34.45 田中 礼人(3) 西海学園高
9位 10.49.03 吉村 凌(2) 中五島高
10位 10.49.89 仲田 樹矢(3) 長崎日大高
11位 10.49.99 森下 敦司(1) 五島高
12位 10.55.90 中村 優作(2) 長崎北陽台高
13位 11.04.30 袴谷 斗和(3) 長崎西高
14位 11.18.13 山県 謙晶(2) 壱岐高
15位 11.46.47 梅本 央芽(2) 大村高
予選 3組
1位 10.01.29 高本 直季(2) 佐世保北高
2位 10.09.30 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
3位 10.14.10 大安 慶吾(3) 大村高
4位 10.15.35 浜野 元気(1) 松浦高
5位 10.17.92 久間 晴心(2) 大村工高
6位 10.26.21 木下 雄翔(1) 西海学園高
7位 10.29.20 馬渡 匠(3) 長崎北陽台高
8位 10.40.98 小水 知朗(2) 壱岐商高
9位 10.48.63 西岡 龍偉(3) 諌早農高
10位 11.00.68 中路 貴博(3) 創成館高
11位 11.03.52 西浦 優斗(2) 長崎西高
12位 11.28.50 大野 彪雅(3) 壱岐高
13位 11.44.13 松崎 祥平(2) 五島高
決勝
1位 9.27.64 糸瀬 天晴(3) 松浦高
2位 9.34.39 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
3位 9.37.18 田中 悠朔(3) 川棚高
4位 9.37.45 高本 直季(2) 佐世保北高
5位 9.40.75 久保 愛斗(3) 五島高
6位 9.44.43 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
7位 9.46.03 藤尾 真照(3) 口加高
8位 9.59.26 久間 晴心(2) 大村工高
9位 10.08.48 大安 慶吾(3) 大村高
10位 10.10.45 松瀬 優慎(2) 西海学園高
11位 10.10.50 福田 優斗(3) 諌早農高
12位 10.10.77 森山 太斗(3) 創成館高
13位 10.11.89 松永 秀太(3) 創成館高
14位 10.12.77 浜野 元気(1) 松浦高
15位 10.14.62 前田 一星(1) 松浦高
16位 10.21.74 石丸 功典(2) 長崎日大高
17位 10.26.89 山崎 大吾(1) 鎮西学院高
決勝
1位 23.41.91 中野 和隆(3) 清峰高
2位 24.32.77 尾崎 淳平(2) 口加高
3位 24.50.05 木村 壮真(3) 佐世保北高
4位 26.35.27 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
5位 26.48.72 吉原 秀一(3) 大村工高
6位 28.46.94 佐方 健祐(1) 川棚高
7位 28.51.34 吉田 広大(1) 佐世保工高
8位 29.06.16 高尾 拳士(2) 大村工高
9位 29.15.33 小林 直矢(1) 佐世保北高
10位 29.20.89 吉田 大(3) 大村工高
11位 30.15.41 関田 由一(1) 五島高
12位 30.47.46 田崎 優士(2) 諌早農高
13位 32.11.61 山田 朝陽(1) 五島高
14位 33.50.67 竹下 えんや(1) 五島高
15位 33.52.93 山下 秀真(2) 諌早農高
16位 36.03.68 山口 寿大(1) 長崎北陽台高
17位 36.04.11 井上 裕太(1) 諌早農高
18位 38.04.12 村上 涼斗(3) 小浜高
予選 1組
1位 42.50長崎日大高
2位 42.81長崎北陽台高
3位 43.10五島高
4位 43.98清峰高
5位 44.26長崎明誠高
6位 44.81長崎工高
7位 44.89佐世保南高
8位 46.53大村城南高
9位 54.91鶴南特支高
予選 2組
1位 42.37長崎南山高
2位 42.88大村高
3位 44.21上五島高
4位 44.28青雲高
5位 44.79西陵高
6位 44.92長崎西高
7位 45.12島原工高
8位 50.23五島南高
9位 56.91鶴南特支時津高
予選 3組
1位 42.53口加高
2位 42.74佐世保北高
3位 43.21島原高
4位 44.96壱岐商高
5位 45.00壱岐高
6位 46.39諌早東高
7位 51.72虹の原特支学校
予選 4組
1位 42.41佐世保西高
2位 42.46西海学園高
3位 43.58鹿町工高
4位 44.66大村工高
5位 44.72創成館高
6位 44.73瓊浦高
7位 48.58西彼杵高
予選 5組
1位 42.67長崎南高
2位 43.02諌早農高
3位 43.20長崎東高
4位 43.46諌早高
5位 44.35佐世保工高
6位 45.68佐世保高専
7位 51.45佐世保特支学校
準決勝 1組
1位 41.61佐世保西高
2位 42.04長崎南高
3位 42.57長崎北陽台高
4位 42.92五島高
5位 43.68鹿町工高
6位 44.08清峰高
7位 44.62壱岐商高
8位 45.05創成館高
準決勝 2組
1位 42.20長崎日大高
2位 42.43口加高
3位 43.10諌早農高
4位 43.20諌早高
5位 43.32大村高
6位 44.36長崎明誠高
7位 44.37上五島高
8位 44.53佐世保工高
準決勝 3組
1位 42.20長崎南山高
2位 42.42西海学園高
3位 42.70島原高
4位 42.81佐世保北高
5位 43.57長崎東高
6位 43.80青雲高
7位 44.71大村工高
8位 44.97瓊浦高
決勝
1位 41.25長崎南高
2位 41.35長崎日大高
3位 41.76佐世保西高
4位 41.97長崎南山高
5位 42.07口加高
6位 42.22西海学園高
7位 42.31長崎北陽台高
8位 43.09島原高
予選 1組
1位 3.26.07佐世保西高
2位 3.27.44諌早農高
3位 3.27.50長崎日大高
4位 3.32.76佐世保南高
5位 3.35.70佐世保工高
6位 3.38.01大村工高
7位 3.38.24壱岐商高
8位 3.58.03佐世保東翔高
9位 4.02.53北松西高
予選 2組
1位 3.25.20佐世保北高
2位 3.26.35壱岐高
3位 3.27.63長崎北高
4位 3.29.31口加高
5位 3.31.55佐世保高専
6位 3.34.92西陵高
7位 3.35.04大村城南高
8位 4.02.85宇久高
9位 4.06.69虹の原特支学校
予選 3組
1位 3.24.38長崎南山高
2位 3.27.75大村高
3位 3.28.52清峰高
4位 3.30.10青雲高
5位 3.35.78上五島高
6位 3.39.46鹿町工高
7位 3.40.74島原高
8位 3.44.61諌早東高
9位 4.05.02希望が丘高
予選 4組
1位 3.25.10西海学園高
2位 3.26.93諌早高
3位 3.30.65五島高
4位 3.31.67海星高
5位 3.32.98長崎東高
6位 3.34.53瓊浦高
7位 3.53.08西彼杵高
8位 3.54.12大崎高
予選 5組
1位 3.28.30長崎西高
2位 3.28.45長崎南高
3位 3.32.35長崎北陽台高
4位 3.33.38創成館高
5位 3.39.69対馬高
6位 3.40.53島原工高
7位 3.45.28鎮西学院高
準決勝 1組
1位 3.20.07諌早農高
2位 3.20.33長崎日大高
3位 3.20.93西海学園高
4位 3.23.15長崎西高
5位 3.26.59青雲高
6位 3.27.37創成館高
7位 3.36.16瓊浦高
準決勝 2組
1位 3.20.89長崎南高
2位 3.21.05大村高
3位 3.22.05佐世保北高
4位 3.22.48長崎北陽台高
5位 3.24.60佐世保西高
6位 3.27.71口加高
7位 3.30.93佐世保高専
8位 3.32.47長崎東高
準決勝 3組
1位 3.21.74長崎南山高
2位 3.23.23諌早高
3位 3.24.33壱岐高
4位 3.27.48長崎北高
5位 3.29.10海星高
6位 3.32.86清峰高
7位 3.37.05西陵高
決勝
1位 3.15.53長崎南山高
2位 3.15.89長崎日大高
3位 3.16.38長崎南高
4位 3.17.22諌早農高
5位 3.17.41西海学園高
6位 3.17.66佐世保北高
7位 3.19.05大村高
8位 3.19.95諌早高
決勝
1位 2.03 岩松 椋祐(3) 諌早農高
2位 1.86 岩坪 立(2) 長崎北陽台高
3位 1.86 神近 友邑(1) 長崎日大高
4位 1.83 別当 楓夏(3) 佐世保西高
5位 1.83 木下 喜楽(1) 長崎日大高
6位 1.80 本多 来斗(2) 諌早農高
7位 1.80 藤山 拓歩(1) 諌早農高
8位 1.75 田島 翔(3) 大村工高
9位 1.75 ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園高
10位 1.70 金水 彩人(3) 長崎日大高
11位 1.70 藤崎 瑠衣輝(3) 海星高
12位 1.70 山内 陽太(1) 長崎北陽台高
13位 1.65 山口 天太(2) 長崎工高
八種競技 1組
1位 1.70 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
2位 1.65 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 1.65 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
4位 1.65 川崎 大成(2) 口加高
5位 1.60 大屋 裕清(3) 波佐見高
6位 1.55 原口 巧真(2) 諌早農高
7位 1.45 西 勇樹(2) 長崎東高
八種競技 2組
1位 1.82 岡 隼人(3) 諌早農高
2位 1.70 池田 廉(3) 諌早農高
3位 1.70 中村 柊哉(2) 五島高
4位 1.65 椎山 大生(1) 長崎日大高
5位 1.65 山崎 遥人(2) 長崎日大高
6位 1.65 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
7位 1.55 実藤 昭洋(2) 青雲高
8位 1.45 浜田 晃志(3) 青雲高
8位 1.45 藤原 一冴(2) 佐世保西高
決勝
1位 4.10 山口 颯太(3) 長崎日大高
2位 3.80 吉田 直生(1) 諌早農高
2位 3.80 早田 直斗(2) 諌早農高
4位 3.80 井 健太(2) 西海学園高
5位 3.80 早田 豊太(3) 諌早農高
6位 3.70 村山 樹(2) 長崎日大高
7位 3.60 扇 杜和(3) 長崎日大高
8位 3.00 猿渡 旬(3) 西海学園高
9位 2.80 道脇 真(2) 西彼農高
決勝
1位 6.90 (0.4) 藤田 快(3) 長崎日大高
2位 6.78 (0.8) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
3位 6.78 (1.3) 門 大喜(3) 長崎日大高
4位 6.76 (1.1) 池田 廉(3) 諌早農高
5位 6.74 (-1.2) 岡 隼人(3) 諌早農高
6位 6.66 (0.2) 松本 颯志(3) 五島高
7位 6.63 (0.7) 高雄 透二(3) 対馬高
8位 6.55 (-0.5) 石田 孝志(3) 諌早高
9位 6.52 (0.2) 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
10位 6.46 (-0.1) 福原 成揮(1) 壱岐高
11位 6.41 (-0.1) 山口 奄志(2) 諌早農高
12位 6.38 (0.5) 平山 竣也(3) 佐世保北高
13位 6.37 (0.3) 松尾 寛太(2) 大村高
14位 6.30 (1.1) 栗山 真幸(1) 長崎南高
15位 6.22 (1.0) 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
16位 6.20 (0.5) 今村 航(2) 西海学園高
17位 6.20 (1.0) 小池 陽大(3) 諌早高
八種競技 1組
1位 6.35 (0.2) 岡 隼人(3) 諌早農高
2位 6.34 (-0.1) 池田 廉(3) 諌早農高
3位 6.19 (0.5) 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 6.09 (0.8) 椎山 大生(1) 長崎日大高
5位 5.70 (0.7) 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
6位 5.55 (-0.7) 藤原 一冴(2) 佐世保西高
7位 5.45 (-0.1) 中村 柊哉(2) 五島高
8位 5.24 (0.3) 長戸 彪(2) 壱岐高
9位 5.12 (1.5) 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
10位 5.05 (0.7) 浜田 晃志(3) 青雲高
11位 4.74 (0.3) 早田 正治(3) 長崎北陽台高
12位 4.64 (0.6) 佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 4.53 (-0.6) 実藤 昭洋(2) 青雲高
八種競技 2組
1位 6.25 (0.0) 川崎 大成(2) 口加高
2位 6.17 (0.8) 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 6.10 (0.6) 原口 巧真(2) 諌早農高
4位 5.86 (0.3) 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
5位 5.74 (1.2) 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 5.47 (0.5) 楠本 大空(2) 佐世保北高
7位 5.20 (1.1) 山田 侑杜(3) 佐世保西高
8位 5.11 (1.0) 西 勇樹(2) 長崎東高
9位 5.07 (-0.6) 大屋 裕清(3) 波佐見高
10位 4.56 (1.3) 坂田 考優(3) 青雲高
11位 4.47 (0.9) 浜田 凛太(1) 上五島高
12位 3.95 (1.0) 金水 翔(1) 西陵高
13位 3.92 (0.4) 川口 力輝(1) 島原工高
決勝
1位 14.21 (-0.3) 石田 孝志(3) 諌早高
2位 14.14 (1.5) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
3位 14.00 (-0.3) 藤田 快(3) 長崎日大高
4位 13.81 (2.8) 北浦 琥生大(2) 島原高
5位 13.75 (0.6) 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
6位 13.59 (-0.8) 金丸 慶太朗(3) 佐世保西高
7位 13.53 (-0.8) 植田 大貴(3) 諌早農高
8位 13.38 (-0.1) 小池 陽大(3) 諌早高
9位 13.11 (-0.1) 町田 優太(2) 諌早農高
10位 12.98 (0.5) 平田 悠真(3) 大村高
11位 12.82 (0.3) 吉野 伸悟(2) 対馬高
12位 12.66 (0.7) 今泉 友希(3) 長崎南高
13位 12.62 (-0.4) 山口 奄志(2) 諌早農高
14位 12.61 (0.4) 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
15位 12.50 (0.7) 前田 悠斗(3) 佐世保工高
16位 12.50 (0.5) 浅川 壱成(1) 西陵高
17位 12.44 (-0.2) 川崎 大成(2) 口加高
18位 12.23 (2.2) 福田 颯斗(3) 口加高
決勝
1位 15.01 大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 14.60 福島 健太(3) 西海学園高
3位 13.70 崎村 謙信(3) 長崎日大高
4位 12.91 林田 莉空(2) 長崎工高
5位 12.82 武田 壮一郎(2) 長崎日大高
6位 12.12 浜口 翔(3) 諌早農高
7位 11.51 江口 碧(3) 清峰高
8位 10.80 作元 颯太(3) 豊玉高
9位 10.50 馬込 誠喜(3) 佐世保西高
10位 10.22 宮野 颯馬(1) 虹の原特支学校
11位 10.13 松永 龍翔(2) 長崎工高
12位 10.08 大塚 誠也(2) 宇久高
13位 10.03 吉村 翔和(2) 上五島高
14位 9.92 原 優希(3) 上五島高
八種競技
1位 10.52 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 10.51 池田 廉(3) 諌早農高
3位 10.04 西 勇樹(2) 長崎東高
4位 9.93 長戸 彪(2) 壱岐高
5位 9.92 岡 隼人(3) 諌早農高
6位 9.11 坂本 千城(2) 長崎日大高
7位 8.95 山崎 遥人(2) 長崎日大高
8位 8.66 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
9位 8.27 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
10位 7.91 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
11位 7.45 椎山 大生(1) 長崎日大高
12位 7.19 中村 柊哉(2) 五島高
13位 7.05 早田 正治(3) 長崎北陽台高
14位 7.04 浜田 晃志(3) 青雲高
15位 7.02 川崎 大成(2) 口加高
16位 7.01 大屋 裕清(3) 波佐見高
17位 6.76 藤原 一冴(2) 佐世保西高
18位 6.70 山田 侑杜(3) 佐世保西高
19位 6.61 実藤 昭洋(2) 青雲高
20位 5.82 浜田 凛太(1) 上五島高
21位 5.80 佐藤 蓮二(1) 島原工高
22位 5.72 坂田 考優(3) 青雲高
23位 5.20 川口 力輝(1) 島原工高
24位 5.16 金水 翔(1) 西陵高
決勝
1位 41.94 福島 健太(3) 西海学園高
2位 39.84 中島 圭太(3) 長崎日大高
3位 38.07 大浦 宏文(2) 長崎日大高
4位 36.60 武田 壮一郎(2) 長崎日大高
5位 36.59 中村 心(3) 諌早農高
6位 36.28 竹下 斗真(2) 口加高
7位 34.82 林田 莉空(2) 長崎工高
8位 32.30 塩田 浩太朗(2) 島原高
9位 31.99 相馬 琉希(3) 佐世保工高
10位 31.05 江口 碧(3) 清峰高
11位 28.70 鶴薗 浩二(2) 西海学園高
12位 28.23 井 健太(2) 西海学園高
決勝
1位 53.40 崎村 謙信(3) 長崎日大高
2位 42.61 門畑 知樹(3) 口加高
3位 40.90 山下 章仁(2) 西海学園高
4位 38.52 小泉 潤(2) 長崎日大高
5位 37.73 中村 心(3) 諌早農高
6位 35.64 竹元 誠人(2) 西海学園高
7位 35.03 林田 莉空(2) 長崎工高
8位 34.61 原 優希(3) 上五島高
9位 31.62 竹市 幸平(1) 口加高
10位 31.28 崎村 倭人(1) 長崎日大高
11位 27.85 長岡 薫(2) 口加高
12位 27.59 吉村 翔和(2) 上五島高
決勝
1位 64.17 吉岡 朝陽(3) 長崎日大高
2位 56.06 上戸 一真(3) 長崎日大高
3位 54.62 竹下 斗真(2) 口加高
4位 52.58 友寄 英春(3) 佐世保北高
5位 52.26 川井 鳳雅(2) 長崎日大高
6位 51.70 小田 滉己(3) 上五島高
7位 50.60 岩永 翔(2) 長崎南高
8位 50.20 木口 善太郎(2) 五島高
9位 46.66 原口 巧真(2) 諌早農高
10位 45.11 垣内 裕貴(3) 西海学園高
11位 44.72 永留 愛大(1) 対馬高
12位 44.49 浜田 優太郎(2) 中五島高
13位 44.34 宇野 将司(3) 佐世保西高
14位 44.13 杉本 大(3) 長崎南高
八種競技
1位 48.11 池田 廉(3) 諌早農高
2位 45.42 原口 巧真(2) 諌早農高
3位 44.62 岡 隼人(3) 諌早農高
4位 43.33 大屋 裕清(3) 波佐見高
5位 43.30 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
6位 41.79 椎山 大生(1) 長崎日大高
7位 40.16 坂本 千城(2) 長崎日大高
8位 37.97 長戸 彪(2) 壱岐高
9位 36.95 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
10位 35.84 山崎 遥人(2) 長崎日大高
11位 35.51 中村 柊哉(2) 五島高
12位 34.99 川崎 大成(2) 口加高
13位 34.13 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
14位 34.10 西 勇樹(2) 長崎東高
15位 30.00 藤原 一冴(2) 佐世保西高
16位 27.00 早田 正治(3) 長崎北陽台高
17位 26.40 山田 侑杜(3) 佐世保西高
18位 26.13 浜田 晃志(3) 青雲高
19位 20.39 川口 力輝(1) 島原工高
20位 18.94 実藤 昭洋(2) 青雲高
21位 18.07 坂田 考優(3) 青雲高
22位 17.30 浜田 凛太(1) 上五島高
決勝
1位 5140 池田 廉(3) 諌早農高
2位 4926 岡 隼人(3) 諌早農高
3位 4733 原口 巧真(2) 諌早農高
4位 4689 相川 騎良(3) 長崎北陽台高
5位 4669 坂本 千城(2) 長崎日大高
6位 4311 川崎 大成(2) 口加高
7位 4245 山崎 遥人(2) 長崎日大高
8位 4131 椎山 大生(1) 長崎日大高
9位 3903 中村 柊哉(2) 五島高
10位 3720 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
11位 3686 大屋 裕清(3) 波佐見高
12位 3675 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
13位 3635 西 勇樹(2) 長崎東高
14位 3554 藤原 一冴(2) 佐世保西高
15位 3389 浜田 晃志(3) 青雲高
16位 3238 長戸 彪(2) 壱岐高
17位 2994 山田 侑杜(3) 佐世保西高
18位 2869 早田 正治(3) 長崎北陽台高
19位 2682 実藤 昭洋(2) 青雲高
20位 2510 浜田 凛太(1) 上五島高
21位 2233 坂田 考優(3) 青雲高
22位 1991 佐藤 蓮二(1) 島原工高
23位 1647 川口 力輝(1) 島原工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.91 音西 咲那(2) 純心女高
2位 13.19 松元 華楽(1) 長崎南高
3位 13.62 吉岡 凛々子(3) 長崎北高
4位 14.27 阿比留 愛莉(2) 大村高
5位 14.44 鴨川 美玲奈(1) 清峰高
6位 14.70 道津 宙(1) 上五島高
7位 14.88 熊本 菜月音(2) 壱岐商高
8位 15.64 西野 絵梨奈(3) 佐世保特支学校
予選 2組 (0.2)
1位 12.70 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 13.32 新谷 実柚(3) 瓊浦高
3位 13.38 松尾 弥奈(1) 長崎東高
4位 14.22 川口 愛夏(2) 清峰高
5位 14.36 浜本 羽菜(3) 佐世保商高
6位 14.72 寺田 あゆ(2) 諌早東高
7位 16.24 浦 陽遥里(3) 中五島高
8位 23.13 月川 華(3) 鶴南特支高
予選 3組 (1.2)
1位 12.91 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 13.27 寺川 葵(2) 西海学園高
3位 13.73 舛本 麗(1) 五島高
4位 14.16 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
5位 14.41 竹田 さくら(2) 島原工高
6位 14.57 田中 莉那(2) 創成館高
7位 14.91 岩崎 琉羽(3) 虹の原特支学校
8位 17.88 岩崎 夏海(3) 長崎ろう学校
予選 4組 (0.6)
1位 12.88 馬場 一葉(3) 諌早高
2位 12.99 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
3位 13.50 中尾 優花(3) 佐世保南高
4位 14.08 松本 青桜(3) 長崎女高
5位 14.52 松尾 しずく(1) 口加高
6位 14.71 浜田 美優(3) 五島南高
7位 15.70 西村 文那(1) 青雲高
8位 20.44 伊東 苺央(2) 鶴南特支高
予選 5組 (-0.5)
1位 12.93 榎並 彩(1) 純心女高
2位 13.30 武藤 杏珠(3) 長崎西高
3位 13.46 中嶋 楓(1) 長崎女高
4位 13.64 渡海 萌花(1) 西陵高
5位 13.90 石田 向日葵(2) 対馬高
6位 14.36 浜田 朔羅(1) 北松西高
7位 14.49 西浦 苺花(2) 島原農高
8位 15.15 加地 莉々奈(2) 佐世保東翔高
9位 16.71 今田 優奈(2) 佐世保特支学校
予選 6組 (-0.1)
1位 13.06 山口 陽依理(3) 壱岐高
2位 13.20 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
3位 13.54 吉村 美咲(3) 市長崎商高
4位 13.89 清水 千怜(3) 諌早商高
5位 14.10 辻 凌華(3) 佐世保商高
6位 14.22 後藤 那月(2) 佐世保高専
7位 15.15 中島 雪乃(2) 大村城南高
予選 7組 (-0.6)
1位 13.00 山中 美咲希(3) 純心女高
2位 13.23 川口 有理奈(3) 川棚高
3位 13.39 松山 空(3) 諌早商高
4位 13.57 黒板 咲良(1) 大村高
5位 14.55 黒永 知花(2) 佐世保東翔高
6位 14.62 北川 綾乃(3) 佐世保西高
7位 14.96 山崎 真里那(3) 鶴南特支時津高
8位 15.06 上本 綺音(2) 大村工高
予選 8組 (-0.7)
1位 13.06 田中 李(2) 西海学園高
2位 13.26 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
3位 13.68 立川 怜音奈(3) 諌早商高
4位 13.80 太田 紗愛(1) 島原高
5位 14.15 今村 美結(2) 口加高
6位 14.94 楠本 真央(1) 西陵高
7位 15.37 伊藤 りりか(3) 鶴南特支時津高
8位 15.59 田添 実乃(1) 長崎明誠高
予選 9組 (-1.4)
1位 13.31 長岡 幸奈(2) 壱岐高
2位 13.51 永江 真菜(3) 長崎日大高
3位 13.81 本田 莉子(3) 長崎北高
4位 13.84 南 樺恋(1) 諌早農高
5位 14.24 吉村 風花(2) 海星高
6位 14.74 橋本 知咲(1) 大村城南高
7位 16.03 新北 美来(2) 虹の原特支学校
8位 17.71 小浦 理愛(2) 創成館高
予選 10組 (1.1)
1位 12.98 陸門 亜衣(2) 長崎東高
2位 13.49 太田 侑杏(3) 島原高
3位 13.58 松永 みか(2) 清峰高
4位 14.02 大曽 七実(1) 上五島高
5位 14.19 田口 佳奈(1) 市長崎商高
6位 14.87 林 晴香(1) 長崎明誠高
7位 15.29 村川 愛子(2) 島原特支学校
予選 11組 (1.1)
1位 12.58 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 13.33 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
3位 13.46 楠田 れみ(1) 島原高
4位 13.91 山本 佳奈(2) 長崎北高
5位 14.47 竹内 海加(2) 佐世保西高
6位 14.82 藤山 朋奈(2) 大村城南高
7位 15.07 住吉 郁音(2) 壱岐商高
8位 15.62 川口 麗(1) 長崎明誠高
9位 16.80 尾上 優奈(2) 鶴南特支高
予選 12組 (0.4)
1位 12.96 森田 羽音(3) 長崎南高
2位 13.17 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
3位 13.71 大内田 陽菜(2) 西陵高
4位 13.97 林田 真歩(1) 市長崎商高
5位 14.88 田中 裕花(1) 佐世保南高
6位 15.04 出雲 結葉(2) 佐世保北高
7位 15.05 森本 陽和(1) 島原農高
8位 17.13 蔭山 千尋(3) 長崎ろう学校
予選 13組 (-1.7)
1位 12.90 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 13.08 新谷 実桜(3) 瓊浦高
3位 13.89 渡部 璃珠(2) 口加高
4位 14.05 前川 優(1) 佐世保北高
5位 14.44 太田 美優(3) 佐世保東翔高
6位 14.46 池田 百花(2) 島原商高
7位 15.59 杉本 愛(2) 川棚特支高
8位 15.64 益田 菜々美(2) 長崎玉成高
9位 16.86 村田 咲花(3) 長崎ろう学校
予選 14組 (2.5)
1位 12.54 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 13.39 渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
3位 13.57 前田 姫花(3) 西海学園高
4位 13.73 山口 桜(3) 大村高
5位 14.16 瀬口 晃代(1) 壱岐高
6位 14.68 金山 彩花(2) 島原商高
7位 14.76 本田 結香(1) 島原農高
8位 15.26 浜口 双葉(1) 西彼杵高
9位 16.96 久田 心春(2) 川棚特支高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 12.35 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 12.59 榎並 彩(1) 純心女高
3位 13.05 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
4位 13.05 新谷 実桜(3) 瓊浦高
5位 13.45 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
6位 13.64 楠田 れみ(1) 島原高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 12.35 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 12.62 山本 佳弥(2) 諌早高
3位 12.73 山中 美咲希(3) 純心女高
4位 13.12 新谷 実柚(3) 瓊浦高
5位 13.12 松元 華楽(1) 長崎南高
6位 13.27 松尾 弥奈(1) 長崎東高
7位 13.48 渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
準決勝 3組 (-1.3)
1位 12.44 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.94 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 12.94 音西 咲那(2) 純心女高
4位 13.26 長岡 幸奈(2) 壱岐高
5位 13.34 寺川 葵(2) 西海学園高
6位 13.44 松山 空(3) 諌早商高
7位 13.66 太田 侑杏(3) 島原高
準決勝 4組 (-0.7)
1位 12.60 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 12.80 田中 李(2) 西海学園高
3位 12.87 山口 陽依理(3) 壱岐高
4位 12.92 馬場 一葉(3) 諌早高
5位 13.17 川口 有理奈(3) 川棚高
6位 13.39 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
7位 13.41 永江 真菜(3) 長崎日大高
8位 13.50 中嶋 楓(1) 長崎女高
決勝 (-0.2)
1位 12.31 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 12.37 小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 12.51 榎並 彩(1) 純心女高
4位 12.55 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
5位 12.58 荒木 志乃(3) 長崎東高
6位 12.73 山中 美咲希(3) 純心女高
7位 12.75 山本 佳弥(2) 諌早高
8位 12.78 田中 李(2) 西海学園高
予選 1組 (0.1)
1位 26.69 山下 有希乃(3) 長崎南高
2位 26.98 田中 李(2) 西海学園高
3位 28.20 南 樺恋(1) 諌早農高
4位 28.35 大坪 希(2) 長崎東高
5位 28.96 小林 美月(2) 諌早商高
6位 29.28 後藤 那月(2) 佐世保高専
7位 30.94 田中 結夢(3) 島原高
8位 31.55 林 美乃里(1) 佐世保北高
予選 2組 (-0.9)
1位 27.39 本田 彩心(3) 純心女高
2位 28.04 横田 李紀(3) 西海学園高
3位 28.96 碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
4位 29.01 渡部 璃珠(2) 口加高
5位 30.16 太田 美優(3) 佐世保東翔高
6位 33.41 西野 絵梨奈(3) 佐世保特支学校
予選 3組 (0.2)
1位 26.77 音西 咲那(2) 純心女高
2位 27.41 佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
3位 27.87 新谷 実柚(3) 瓊浦高
4位 28.30 中尾 優花(3) 佐世保南高
5位 28.93 長富 優香(3) 佐世保北高
予選 4組 (-0.5)
1位 26.88 本多 奏(2) 口加高
2位 27.50 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
3位 28.63 野上 真桜(2) 市長崎商高
4位 28.84 滝口 愛裕(3) 佐世保商高
5位 29.17 立川 怜音奈(3) 諌早商高
6位 31.72 上本 綺音(2) 大村工高
7位 32.29 出雲 結葉(2) 佐世保北高
予選 5組 (0.6)
1位 27.39 寺川 葵(2) 西海学園高
2位 27.42 北村 和望(3) 佐世保西高
3位 27.74 吉村 美咲(3) 市長崎商高
4位 29.33 阿比留 愛莉(2) 大村高
5位 30.82 田中 莉那(2) 創成館高
6位 31.01 林 晴香(1) 長崎明誠高
7位 32.46 新北 美来(2) 虹の原特支学校
予選 6組 (0.6)
1位 27.02 馬場 一葉(3) 諌早高
2位 27.17 渡部 彩花(2) 口加高
3位 27.88 清水 千怜(3) 諌早商高
4位 28.24 古川 未夕(3) 長崎北高
5位 29.43 山口 彩華(2) 佐世保商高
6位 31.03 黒永 知花(2) 佐世保東翔高
予選 7組 (-0.3)
1位 26.94 一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
2位 27.05 山口 陽依理(3) 壱岐高
3位 28.05 後田 陽菜(1) 長崎女高
4位 29.71 松永 みか(2) 清峰高
5位 30.03 高原 花(2) 島原高
6位 30.21 橋本 知咲(1) 大村城南高
7位 30.79 竹田 さくら(2) 島原工高
8位 31.93 浜口 双葉(1) 西彼杵高
予選 8組 (1.9)
1位 26.84 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 27.61 川脇 蓮華(2) 長崎南高
3位 28.71 園田 晴香(3) 島原高
4位 28.91 辻 凌華(3) 佐世保商高
5位 29.31 西嶌 すずね(2) 長崎北高
6位 32.54 田添 実乃(1) 長崎明誠高
7位 36.81 蔭山 千尋(3) 長崎ろう学校
予選 9組 (0.8)
1位 26.83 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
2位 27.49 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 27.61 樫山 愛菜(2) 清峰高
4位 29.27 石田 向日葵(2) 対馬高
5位 29.96 中島 菜々花(2) 佐世保南高
6位 30.13 道津 宙(1) 上五島高
7位 31.44 寺田 あゆ(2) 諌早東高
8位 32.04 村川 愛子(2) 島原特支学校
予選 10組 (0.5)
1位 26.87 陸門 亜衣(2) 長崎東高
2位 27.18 新谷 実桜(3) 瓊浦高
3位 27.54 庄村 志帆(2) 佐世保西高
4位 28.71 古子 愛蘭(3) 佐世保東翔高
5位 32.88 西村 文那(1) 青雲高
6位 37.14 今田 優奈(2) 佐世保特支学校
予選 11組 (-0.9)
1位 26.55 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 27.81 武藤 杏珠(3) 長崎西高
3位 28.50 楠本 瑳来(3) 長崎北高
4位 28.93 渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
5位 30.45 山下 花恋(1) 壱岐高
6位 30.73 嶋田 寧々(1) 大村高
7位 36.79 村田 咲花(3) 長崎ろう学校
予選 12組 (0.0)
1位 26.47 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 27.37 田中 結織(1) 長崎女高
3位 27.88 松尾 香奈美(3) 大村高
4位 28.84 田川 千晴(3) 佐世保西高
5位 28.88 大内田 陽菜(2) 西陵高
6位 30.43 塚崎 夏七海(3) 市長崎商高
7位 32.21 岩崎 琉羽(3) 虹の原特支学校
8位 33.62 川口 麗(1) 長崎明誠高
9位 38.47 岩崎 夏海(3) 長崎ろう学校
準決勝 1組 (-0.2)
1位 25.56 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 26.30 本多 奏(2) 口加高
3位 26.86 一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
4位 26.87 新谷 実桜(3) 瓊浦高
5位 26.88 田中 結織(1) 長崎女高
6位 27.44 庄村 志帆(2) 佐世保西高
7位 28.16 南 樺恋(1) 諌早農高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 25.93 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 26.33 山下 有希乃(3) 長崎南高
3位 26.66 本田 彩心(3) 純心女高
4位 26.78 田中 李(2) 西海学園高
5位 27.24 北村 和望(3) 佐世保西高
6位 27.51 武藤 杏珠(3) 長崎西高
7位 27.77 吉村 美咲(3) 市長崎商高
8位 27.89 松尾 香奈美(3) 大村高
準決勝 3組 (-1.2)
1位 25.89 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 26.55 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 27.19 馬場 一葉(3) 諌早高
4位 27.52 川脇 蓮華(2) 長崎南高
5位 27.89 樫山 愛菜(2) 清峰高
6位 28.41 後田 陽菜(1) 長崎女高
準決勝 4組 (-0.3)
1位 26.43 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 26.71 山口 陽依理(3) 壱岐高
3位 26.76 音西 咲那(2) 純心女高
4位 27.20 新谷 実柚(3) 瓊浦高
5位 27.42 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
6位 27.47 寺川 葵(2) 西海学園高
7位 28.09 清水 千怜(3) 諌早商高
決勝 (-0.5)
1位 25.00 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 25.35 小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 25.83 荒木 志乃(3) 長崎東高
4位 26.26 山下 有希乃(3) 長崎南高
5位 26.27 本多 奏(2) 口加高
6位 26.33 松崎 結葉(2) 諌早農高
7位 26.36 陸門 亜衣(2) 長崎東高
8位 26.73 本田 彩心(3) 純心女高
七種競技 1組 (0.1)
1位 27.35 緒方 一花(1) 長崎日大高
2位 27.57 広沢 来星(2) 諌早農高
3位 28.21 西 美沙季(1) 純心女高
4位 29.42 松本 彩楓(3) 長崎女高
5位 31.03 金子 真夕(2) 口加高
七種競技 2組 (-0.5)
1位 27.75 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 27.75 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
3位 28.64 一宮 真由(3) 上対馬高
4位 28.96 石橋 永遠(3) 口加高
5位 28.98 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
6位 29.36 小野 柚月(1) 五島高
予選 1組
1位 58.89 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 61.46 上谷 友希(3) 長崎日大高
3位 63.36 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
4位 63.70 清水 千怜(3) 諌早商高
5位 65.16 樫山 愛菜(2) 清峰高
6位 67.56 広戸 彩花(2) 市長崎商高
7位 69.56 永田 リサ(2) 長崎東高
8位 70.30 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
9位 73.04 檀野 ななみ(1) 島原高
予選 2組
1位 62.78 吉野 愛花(2) 純心女高
2位 62.90 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
3位 64.23 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
4位 65.74 滝口 愛裕(3) 佐世保商高
5位 67.63 野上 真桜(2) 市長崎商高
6位 75.55 伊達 梨乃(2) 島原商高
予選 3組
1位 62.24 武藤 杏珠(3) 長崎西高
2位 62.84 生森 遥(3) 長崎南高
3位 64.33 小林 彩心(3) 西陵高
4位 65.19 松尾 香奈美(3) 大村高
5位 65.43 立川 怜音奈(3) 諌早商高
6位 69.76 平山 沙月(2) 清峰高
7位 70.16 井家上 知花(3) 長崎東高
予選 4組
1位 62.24 野田 咲紀(2) 純心女高
2位 62.38 渡部 彩花(2) 口加高
3位 63.36 横田 李紀(3) 西海学園高
4位 64.65 渡辺 虹星(3) 五島高
5位 68.95 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
6位 69.68 坂本 歩美(2) 長崎東高
7位 70.42 白石 華(1) 長崎女高
予選 5組
1位 61.51 本多 奏(2) 口加高
2位 61.51 阪元 向日葵(2) 諌早高
3位 62.93 浦田 佳子(3) 上五島高
4位 63.79 竹下 莉央(3) 壱岐高
5位 66.44 古子 愛蘭(3) 佐世保東翔高
6位 68.13 浜崎 心春(2) 佐世保商高
7位 68.26 高田 さつき(1) 長崎女高
8位 71.77 前田 恋々菜(3) 長崎ろう学校
予選 6組
1位 62.08 黒岩 咲良(3) 口加高
2位 62.33 庄村 志帆(2) 佐世保西高
3位 62.60 山下 有希乃(3) 長崎南高
4位 63.38 白川 英里香(2) 清峰高
5位 63.90 守田 萌(2) 長崎日大高
6位 65.44 園田 晴香(3) 島原高
7位 69.46 中島 菜々花(2) 佐世保南高
予選 7組
1位 59.96 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 62.50 三ケ島 如菜(3) 佐世保西高
3位 62.75 山内 菜々子(2) 壱岐高
4位 64.41 長富 優香(3) 佐世保北高
5位 64.88 吉田 千紘(3) 諌早商高
6位 66.01 渡辺 千陽(1) 島原高
7位 67.74 山下 蒔希世(2) 佐世保商高
8位 69.55 塚崎 夏七海(3) 市長崎商高
予選 8組
1位 61.55 田中 ひかり(1) 純心女高
2位 62.92 岩永 莉子(2) 長崎北高
3位 63.34 山口 陽依理(3) 壱岐高
4位 64.44 山田 彩乃(3) 上五島高
5位 67.07 川田 ふみ(1) 佐世保北高
6位 67.11 秀島 こはく(2) 西海学園高
7位 68.43 碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
8位 73.57 井手 結愛(2) 長崎女高
準決勝 1組
1位 58.50 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 60.91 武藤 杏珠(3) 長崎西高
3位 61.03 渡部 彩花(2) 口加高
4位 61.58 野田 咲紀(2) 純心女高
5位 61.80 三ケ島 如菜(3) 佐世保西高
6位 62.58 山内 菜々子(2) 壱岐高
7位 62.89 浦田 佳子(3) 上五島高
8位 63.83 清水 千怜(3) 諌早商高
準決勝 2組
1位 58.75 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 60.31 黒岩 咲良(3) 口加高
3位 61.15 吉野 愛花(2) 純心女高
4位 62.07 庄村 志帆(2) 佐世保西高
5位 62.70 生森 遥(3) 長崎南高
6位 63.79 岩永 莉子(2) 長崎北高
7位 65.58 山口 陽依理(3) 壱岐高
8位 66.42 白川 英里香(2) 清峰高
準決勝 3組
1位 60.64 本多 奏(2) 口加高
2位 60.83 田中 ひかり(1) 純心女高
3位 61.28 阪元 向日葵(2) 諌早高
4位 61.66 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
5位 61.72 上谷 友希(3) 長崎日大高
6位 62.93 山下 有希乃(3) 長崎南高
7位 64.18 横田 李紀(3) 西海学園高
決勝
1位 55.85 小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 55.90 渡辺 陽(2) 長崎南高
3位 59.48 黒岩 咲良(3) 口加高
4位 60.19 本多 奏(2) 口加高
5位 60.32 渡部 彩花(2) 口加高
6位 60.90 武藤 杏珠(3) 長崎西高
7位 60.99 吉野 愛花(2) 純心女高
8位 61.93 田中 ひかり(1) 純心女高
予選 1組
1位 2.27.88 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
2位 2.28.30 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.28.53 大井 陽香理(3) 壱岐高
4位 2.28.72 浜崎 美奈代(3) 長崎女高
5位 2.31.94 岩永 莉子(2) 長崎北高
6位 2.33.42 古閑 ましろ(3) 佐世保西高
7位 2.33.58 木口 仁心(1) 五島高
8位 2.35.42 田渕 陽菜(3) 佐世保商高
9位 2.37.50 藤本 茉宏(3) 諌早商高
10位 2.42.12 安達 汐音(3) 島原商高
11位 2.47.09 金子 千夏(2) 長崎日大高
12位 2.47.37 川口 果鈴(3) 清峰高
13位 2.58.16 松岡 莉穂(2) 波佐見高
14位 2.58.84 楠元 絢音(1) 佐世保北高
予選 2組
1位 2.30.58 山田 実和(3) 大村高
2位 2.31.08 野村 夏希(1) 諌早高
3位 2.31.59 黒岩 咲良(3) 口加高
4位 2.32.19 川原 みい(2) 瓊浦高
5位 2.42.96 松山 佳世(3) 長崎工高
6位 2.44.10 宮添 友梨(1) 長崎日大高
7位 2.46.15 池田 暖佳(1) 長崎北高
8位 2.47.31 内野 陽香梨(1) 佐世保北高
9位 2.47.97 鬼塚 こころ(3) 佐世保商高
10位 2.51.76 川口 友加吏(1) 松浦高
11位 2.53.91 平野 こゆき(3) 佐世保東翔高
12位 2.57.93 谷口 愛奈(2) 波佐見高
13位 2.59.08 大久保 綾美(2) 北松西高
予選 3組
1位 2.27.51 土肥 さくら(2) 壱岐高
2位 2.27.61 嶋田 葵(3) 口加高
3位 2.27.69 久保川 悠(3) 佐世保西高
4位 2.28.11 横田 新奈(3) 大村高
5位 2.28.43 山口 桃香(3) 鎮西学院高
6位 2.30.91 長瀬 々愛(2) 対馬高
7位 2.35.05 富重 桃香(1) 瓊浦高
8位 2.35.17 三岳 遥(2) 佐世保南高
9位 2.37.64 久保川 咲良(2) 清峰高
10位 2.39.95 井上 奈々(1) 長崎北高
11位 2.40.42 北野 唯奈(3) 北松西高
12位 2.41.14 谷本 美穂(2) 島原商高
13位 2.41.31 山手 比与里(1) 佐世保北高
14位 2.45.65 松本 奈緒(3) 諌早商高
15位 3.01.89 本田 雪花(2) 島原農高
予選 4組
1位 2.25.64 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 2.26.30 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
3位 2.27.23 田崎 小春(2) 鎮西学院高
4位 2.28.25 浦田 佳子(3) 上五島高
5位 2.30.33 坂本 さくら(2) 長崎南高
6位 2.31.01 田中 実来(2) 瓊浦高
7位 2.32.22 中野 彩菜(1) 清峰高
8位 2.34.82 松本 蓮(3) 島原農高
9位 2.38.14 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
10位 2.38.99 山下 夢(2) 川棚高
11位 2.40.95 福田 遥(1) 大村高
12位 2.42.21 長富 夢唯(1) 佐世保南高
13位 2.52.29 平山 美和(2) 佐世保商高
14位 3.00.99 福田 まとい(2) 猶興館高
予選 5組
1位 2.23.27 川口 幸奈(3) 諌早高
2位 2.23.52 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
3位 2.26.28 岩崎 ことり(1) 市長崎商高
4位 2.28.96 吉村 小晴(2) 佐世保西高
5位 2.30.02 中尾 梨那(3) 長崎南高
6位 2.32.47 山崎 碧(2) 上五島高
7位 2.35.02 多久島 紫花(3) 佐世保南高
8位 2.38.22 林田 莉奈(2) 長崎女高
9位 2.39.96 田地 遥音(2) 長崎西高
10位 2.41.42 原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
11位 2.45.10 森 陽多(2) 島原工高
12位 2.46.11 前田 恋々菜(3) 長崎ろう学校
13位 2.47.23 佐名 来瞳(2) 上対馬高
14位 2.52.08 伊達 梨乃(2) 島原商高
15位 2.59.00 水谷 綾歌(1) 大崎高
準決勝 1組
1位 2.18.38 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
2位 2.19.27 大井 陽香理(3) 壱岐高
3位 2.19.57 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
4位 2.20.67 川口 幸奈(3) 諌早高
5位 2.25.59 黒岩 咲良(3) 口加高
6位 2.30.63 浜崎 美奈代(3) 長崎女高
7位 2.32.41 川原 みい(2) 瓊浦高
8位 2.33.59 長瀬 凛々愛(2) 対馬高
準決勝 2組
1位 2.15.86 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
2位 2.15.88 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.19.13 土肥 さくら(2) 壱岐高
4位 2.25.73 野村 夏希(1) 諌早高
5位 2.31.01 久保川 悠(3) 佐世保西高
6位 2.31.10 山口 桃香(3) 鎮西学院高
7位 2.34.08 中尾 梨那(3) 長崎南高
準決勝 3組
1位 2.19.96 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 2.20.94 嶋田 葵(3) 口加高
3位 2.23.74 山田 実和(3) 大村高
4位 2.26.25 浦田 佳子(3) 上五島高
5位 2.26.35 岩崎 ことり(1) 市長崎商高
6位 2.26.75 田崎 小春(2) 鎮西学院高
7位 2.27.53 吉村 小晴(2) 佐世保西高
8位 2.29.99 坂本 さくら(2) 長崎南高
決勝
1位 2.15.39 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
2位 2.15.44 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.16.02 土肥 さくら(2) 壱岐高
4位 2.16.16 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
5位 2.17.08 樋口 みさき(3) 諌早高
6位 2.18.14 嶋田 葵(3) 口加高
7位 2.18.78 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
8位 2.20.51 大井 陽香理(3) 壱岐高
七種競技
1位 2.27.78 広沢 来星(2) 諌早農高
2位 2.28.99 一宮 真由(3) 上対馬高
3位 2.38.72 宅島 亜美(3) 純心女高
4位 2.43.85 緒方 一花(1) 長崎日大高
5位 2.45.01 松本 彩楓(3) 長崎女高
6位 2.48.84 西 美沙季(1) 純心女高
7位 2.48.97 石橋 永遠(3) 口加高
8位 2.51.58 小野 柚月(1) 五島高
9位 2.52.13 金子 真夕(2) 口加高
10位 2.53.08 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
予選 1組
1位 5.00.92 川口 幸奈(3) 諌早高
2位 5.01.46 大町 咲帆(1) 市長崎商高
3位 5.02.10 徳島 未羽(3) 壱岐高
4位 5.05.77 楠 花梨(2) 大村高
5位 5.07.74 田中 玲音(3) 佐世保商高
6位 5.09.51 吉村 小晴(2) 佐世保西高
7位 5.10.87 木口 仁心(1) 五島高
8位 5.14.33 山崎 碧(2) 上五島高
9位 5.21.36 菅原 百華(3) 長崎北陽台高
10位 5.21.48 谷本 美穂(2) 島原商高
11位 5.25.57 久保川 咲良(2) 清峰高
12位 5.26.62 田地 遥音(2) 長崎西高
13位 5.32.12 一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
14位 5.33.37 松山 佳世(3) 長崎工高
15位 5.39.78 松本 奈緒(3) 諌早商高
16位 5.42.27 石橋 由梨(1) 島原高
17位 5.43.89 広岩 春香(1) 長崎東高
18位 5.44.75 太田 陽(2) 佐世保北高
19位 6.28.48 進 悠華(3) 波佐見高
20位 6.43.73 神崎 七海(2) 対馬高
予選 2組
1位 5.01.83 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
2位 5.01.97 北村 優衣(2) 口加高
3位 5.02.05 吉岡 美琴(2) 長崎女高
4位 5.02.12 正原 梨里(3) 長崎南高
5位 5.05.05 福山 恵加(2) 壱岐高
6位 5.07.50 小嶋 日和(1) 五島高
7位 5.10.51 林田 紫穂(1) 島原高
8位 5.15.01 渡辺 美月(3) 大村高
9位 5.15.53 田中 実来(2) 瓊浦高
10位 5.19.02 堀 奈津菜(3) 佐世保北高
11位 5.24.49 牧 来未(1) 長崎日大高
12位 5.29.07 大浦 実夏(3) 佐世保西高
13位 5.34.05 多久島 紫花(3) 佐世保南高
14位 5.39.72 安達 汐音(3) 島原商高
15位 5.44.31 森 陽多(2) 島原工高
16位 6.02.26 水谷 綾歌(1) 大崎高
17位 6.16.62 本田 雪花(2) 島原農高
18位 6.29.80 横井 芙優香(2) 長崎東高
19位 6.34.01 福田 まとい(2) 猶興館高
予選 3組
1位 4.54.91 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 4.55.38 吉浦 明希(2) 長崎女高
3位 4.56.07 永井 日和(2) 鎮西学院高
4位 5.01.78 川原 みい(2) 瓊浦高
5位 5.04.00 山口 凛(3) 壱岐高
6位 5.07.79 瀬川 葵(3) 口加高
7位 5.18.46 豊島 静香(2) 川棚高
8位 5.21.11 松本 蓮(3) 島原農高
9位 5.21.62 久保川 悠(3) 佐世保西高
10位 5.26.88 南 もも(2) 上五島高
11位 5.27.05 三岳 遥(2) 佐世保南高
12位 5.27.99 梁瀬 遥南(3) 長崎南高
13位 5.29.23 藤本 茉宏(3) 諌早商高
14位 5.35.52 内野 陽香梨(1) 佐世保北高
15位 5.36.64 池本 未鈴(3) 五島高
16位 5.39.34 平野 こゆき(3) 佐世保東翔高
17位 5.41.95 吉田 百華(2) 佐世保実高
18位 5.47.19 菅 夕莉(1) 島原高
19位 5.55.25 中原 明音(3) 佐世保商高
20位 6.20.23 松岡 莉穂(2) 波佐見高
予選 4組
1位 4.49.62 浜添 花穂(3) 長崎女高
2位 4.49.73 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
3位 4.49.94 嶋田 葵(3) 口加高
4位 4.49.98 岩本 彩乃(1) 諌早高
5位 4.51.05 松本 わかな(2) 鎮西学院高
6位 5.01.15 川原 ゆう(2) 瓊浦高
7位 5.06.97 阿部 美月(3) 大村高
8位 5.09.41 中尾 梨那(3) 長崎南高
9位 5.25.46 江浜 真凛(1) 上五島高
10位 5.31.00 原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
11位 5.37.44 堤 響生(2) 長崎東高
12位 5.37.49 鬼塚 こころ(3) 佐世保商高
13位 5.40.69 山下 夢(2) 川棚高
14位 5.45.16 川口 友加吏(1) 松浦高
15位 5.46.96 佐名 来瞳(2) 上対馬高
16位 5.52.33 浦 朱華(1) 純心女高
17位 6.10.83 岩永 めぐ(1) 青雲高
18位 6.16.28 谷口 愛奈(2) 波佐見高
決勝
1位 4.34.39 樋口 みさき(3) 諌早高
2位 4.34.59 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
3位 4.35.58 吉浦 明希(2) 長崎女高
4位 4.35.81 浜添 花穂(3) 長崎女高
5位 4.37.69 岩本 彩乃(1) 諌早高
6位 4.38.56 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
7位 4.39.66 川口 幸奈(3) 諌早高
8位 4.43.42 北村 優衣(2) 口加高
9位 4.46.45 大町 咲帆(1) 市長崎商高
10位 4.49.23 永井 日和(2) 鎮西学院高
11位 4.50.72 松本 わかな(2) 鎮西学院高
12位 4.52.08 嶋田 葵(3) 口加高
13位 4.57.14 川原 ゆう(2) 瓊浦高
14位 4.59.83 楠 花梨(2) 大村高
15位 5.01.43 吉岡 美琴(2) 長崎女高
16位 5.03.33 正原 梨里(3) 長崎南高
17位 5.03.84 徳島 未羽(3) 壱岐高
18位 5.05.27 山口 凛(3) 壱岐高
19位 5.07.86 川原 みい(2) 瓊浦高
20位 5.13.44 福山 恵加(2) 壱岐高
予選 1組
1位 10.31.53 水谷 陽菜(3) 諌早高
2位 10.37.45 藤丸 結(2) 諌早高
3位 10.37.94 吉浦 明希(2) 長崎女高
4位 10.39.71 富 里衣(3) 鎮西学院高
5位 10.40.45 林田 苑子(3) 鎮西学院高
6位 10.44.75 末田 雪乃(2) 市長崎商高
7位 10.55.74 田中 玲音(3) 佐世保商高
8位 10.57.76 川原 ゆう(2) 瓊浦高
9位 11.08.12 徳島 未羽(3) 壱岐高
10位 11.23.17 阿部 美月(3) 大村高
11位 11.28.98 瀬川 葵(3) 口加高
12位 11.35.77 菅原 百華(3) 長崎北陽台高
13位 11.38.04 相良 琴美(2) 口加高
14位 11.54.27 小川 陽菜(2) 佐世保西高
15位 11.56.52 久保川 咲良(2) 清峰高
16位 11.59.46 松本 珠佳(3) 大村高
17位 12.00.26 牧 来未(1) 長崎日大高
18位 12.00.36 梁瀬 遥南(3) 長崎南高
19位 12.01.78 池本 未鈴(3) 五島高
20位 12.10.09 一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
21位 12.10.68 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
22位 12.27.87 菅 夕莉(1) 島原高
23位 12.53.65 中原 明音(3) 佐世保商高
予選 2組
1位 10.56.69 川尻 優里(3) 諌早高
2位 10.56.86 杉本 麻友(2) 市長崎商高
3位 10.56.95 鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
4位 10.57.23 山崎 真衣(2) 鎮西学院高
5位 10.57.28 福山 恵加(2) 壱岐高
6位 10.57.32 今川 彩美(3) 長崎女高
7位 11.04.03 正原 梨里(3) 長崎南高
8位 11.06.71 山口 凛(3) 壱岐高
9位 11.14.39 小嶋 日和(1) 五島高
10位 11.19.78 豊島 静香(2) 川棚高
11位 11.31.28 江嶌 夕葵(1) 口加高
12位 11.34.66 渡辺 美月(3) 大村高
13位 11.35.07 大浦 実夏(3) 佐世保西高
14位 11.36.21 山本 美沙代(1) 瓊浦高
15位 11.38.05 林田 紫穂(1) 島原高
16位 11.54.70 堀 奈津菜(3) 佐世保北高
17位 11.58.98 田中 優妃(2) 長崎北陽台高
18位 12.10.62 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
19位 12.30.03 堤 響生(2) 長崎東高
20位 12.32.98 吉田 百華(2) 佐世保実高
21位 12.40.96 小林 彩絵(2) 佐世保西高
22位 12.47.04 浜田 朔羅(1) 北松西高
23位 12.48.94 浦 朱華(1) 純心女高
決勝
1位 9.38.87 今川 彩美(3) 長崎女高
2位 9.39.94 水谷 陽菜(3) 諌早高
3位 9.53.24 藤丸 結(2) 諌早高
4位 9.57.67 川尻 優里(3) 諌早高
5位 10.02.65 杉本 麻友(2) 市長崎商高
6位 10.07.82 富 里衣(3) 鎮西学院高
7位 10.15.99 吉浦 明希(2) 長崎女高
8位 10.18.37 鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
9位 10.28.56 林田 苑子(3) 鎮西学院高
10位 10.34.39 末田 雪乃(2) 市長崎商高
11位 10.37.98 山崎 真衣(2) 鎮西学院高
12位 10.46.40 川原 ゆう(2) 瓊浦高
13位 10.52.65 田中 玲音(3) 佐世保商高
14位 10.53.88 正原 梨里(3) 長崎南高
15位 10.55.18 福山 恵加(2) 壱岐高
16位 11.00.14 小嶋 日和(1) 五島高
17位 11.02.34 山口 凛(3) 壱岐高
18位 11.02.67 徳島 未羽(3) 壱岐高
19位 11.11.62 瀬川 葵(3) 口加高
20位 11.12.37 豊島 静香(2) 川棚高
21位 11.14.46 江嶌 夕葵(1) 口加高
22位 11.16.85 阿部 美月(3) 大村高
23位 11.46.91 渡辺 美月(3) 大村高
24位 11.53.80 大浦 実夏(3) 佐世保西高
予選 1組 (-0.7)
1位 15.35 岩崎 萌(3) 佐世保西高
2位 15.86 太田 侑杏(3) 島原高
3位 16.40 大橋 茶和(3) 五島高
4位 16.52 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
5位 16.92 浜松 真子(3) 諌早高
6位 16.92 田中 奈央(3) 純心女高
7位 20.43 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
予選 2組 (0.7)
1位 14.47 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 15.56 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 16.39 船本 優希奈(2) 市長崎商高
4位 16.40 山本 佳弥(2) 諌早高
5位 17.20 山口 桜(3) 大村高
6位 17.54 木下 瑠望(1) 純心女高
7位 18.91 前田 陽向(2) 佐世保商高
予選 3組 (-1.0)
1位 15.12 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
2位 15.96 鳥田 桃百(3) 長崎女高
3位 16.36 宮本 やよい(2) 長崎東高
4位 16.77 小野田 歩乃果(1) 純心女高
5位 17.23 佐田 愛果(3) 諌早高
6位 17.93 石元 沙知(3) 佐世保高専
7位 18.20 上松 小珠(2) 対馬高
8位 19.48 小川 久瑠美(1) 佐世保西高
9位 21.91 渡部 璃珠(2) 口加高
決勝 (-0.1)
1位 14.29 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 14.66 岩崎 萌(3) 佐世保西高
3位 14.74 部原 ひな(3) 長崎北陽台高
4位 14.78 松崎 結葉(2) 諌早農高
5位 15.25 鳥田 桃百(3) 長崎女高
6位 15.53 太田 侑杏(3) 島原高
7位 16.42 宮本 やよい(2) 長崎東高
8位 22.98 船本 優希奈(2) 市長崎商高
七種競技 1組 (-1.3)
1位 16.16 広沢 来星(2) 諌早農高
2位 17.25 一宮 真由(3) 上対馬高
3位 17.54 松本 彩楓(3) 長崎女高
4位 18.57 石橋 永遠(3) 口加高
5位 18.86 西 美沙季(1) 純心女高
七種競技 2組 (-1.4)
1位 16.26 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 17.08 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
3位 17.67 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 18.57 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
5位 18.63 小野 柚月(1) 五島高
6位 18.79 金子 真夕(2) 口加高
予選 1組
1位 65.21 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 69.35 佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
3位 69.50 山田 萌琉望(2) 五島高
4位 69.86 吉田 千紘(3) 諌早商高
5位 71.40 渡辺 千陽(1) 島原高
6位 72.45 山田 彩乃(3) 上五島高
7位 73.27 大石 真央(2) 諌早高
8位 76.23 江口 奈都美(2) 佐世保商高
予選 2組
1位 69.70 大橋 茶和(3) 五島高
2位 71.40 小林 彩心(3) 西陵高
3位 71.81 森 愛里(3) 佐世保西高
4位 72.08 奥浦 美空(2) 純心女高
5位 72.44 武岡 美玖(2) 長崎南高
6位 72.64 松永 彩乃(2) 口加高
7位 74.11 竹藤 凛(1) 壱岐高
8位 77.59 立石 優奈(2) 長崎日大高
9位 77.89 前田 陽向(2) 佐世保商高
予選 3組
1位 69.13 吉野 愛花(2) 純心女高
2位 69.34 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 69.80 渡部 彩花(2) 口加高
4位 71.61 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
5位 72.20 浜松 真子(3) 諌早高
6位 73.49 小林 真優(3) 長崎日大高
7位 73.78 西田 侑良(2) 佐世保西高
8位 74.42 中村 みずほ(2) 長崎女高
決勝
1位 62.54 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 66.35 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 66.90 渡部 彩花(2) 口加高
4位 67.23 吉野 愛花(2) 純心女高
5位 67.37 大橋 茶和(3) 五島高
6位 67.87 山田 萌琉望(2) 五島高
7位 69.86 佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
8位 70.52 小林 彩心(3) 西陵高
決勝
1位 26.34.82 林田 満天(3) 諌早商高
2位 26.40.04 浦川 日菜子(3) 壱岐高
3位 27.05.68 都野川 麻央(3) 佐世保北高
4位 27.05.85 高城 日和(3) 壱岐高
5位 28.01.19 手塚 璃音(2) 佐世保商高
6位 28.03.97 辻田 麗奈(2) 諌早商高
7位 28.40.95 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
8位 29.06.15 東 夢乃(2) 諌早高
9位 29.22.33 萩原 愛(3) 佐世保西高
10位 30.54.09 石田 叶夢(2) 佐世保北高
11位 30.59.98 蔭平 彩良(2) 佐世保商高
12位 31.45.04 相良 琴美(2) 口加高
13位 32.03.27 谷崎 知奈(2) 諌早商高
14位 32.08.44 吉原 結衣(2) 佐世保商高
15位 32.15.89 中野 陽菜(3) 口加高
16位 34.25.85 浦川 花乃(1) 壱岐高
17位 35.15.76 馬場 友梨(2) 長崎女高
18位 35.19.64 山本 珠莉亜(1) 長崎女高
19位 35.25.24 笹田 彩乃(1) 口加高
20位 36.27.73 川下 美海(3) 長崎女高
予選 1組
1位 49.67長崎南高
2位 50.53西海学園高
3位 50.78口加高
4位 51.67島原高
5位 52.29長崎北高
6位 54.30佐世保高専
7位 57.05島原商高
予選 2組
1位 48.45諌早高
2位 49.85長崎北陽台高
3位 50.49長崎女高
4位 52.11諌早農高
5位 53.62壱岐高
6位 54.52佐世保南高
7位 54.80佐世保北高
予選 3組
1位 49.03長崎日大高
2位 49.76長崎東高
3位 50.55佐世保西高
4位 51.73諌早商高
5位 52.40西陵高
6位 53.68佐世保商高
7位 53.84上五島高
8位 60.47佐世保特支学校
予選 4組
1位 49.50純心女高
2位 50.50五島高
3位 51.59市長崎商高
4位 52.62清峰高
5位 52.73大村高
6位 56.56大村城南高
7位 63.52長崎ろう学校
準決勝 1組
1位 48.88純心女高
2位 48.94長崎日大高
3位 50.03五島高
4位 50.08口加高
5位 50.47長崎北陽台高
6位 51.48諌早農高
7位 51.55諌早商高
準決勝 2組
1位 48.68諌早高
2位 49.27長崎南高
3位 49.54長崎東高
4位 49.99西海学園高
5位 50.30長崎女高
6位 51.59市長崎商高
7位 51.62島原高
8位 51.86長崎北高
決勝
1位 47.86諌早高
2位 48.40長崎日大高
3位 48.57純心女高
4位 49.17長崎東高
5位 49.61西海学園高
6位 49.75口加高
7位 50.00五島高
予選 1組
1位 4.04.97純心女高
2位 4.08.29佐世保西高
3位 4.11.11五島高
4位 4.12.01諌早商高
5位 4.19.92大村高
6位 4.27.41島原高
7位 4.31.01佐世保南高
予選 2組
1位 4.04.68諌早高
2位 4.05.04口加高
3位 4.08.28長崎北陽台高
4位 4.09.82諌早農高
5位 4.14.04長崎北高
6位 4.16.64市長崎商高
7位 4.23.04上五島高
8位 4.32.67佐世保北高
予選 3組
1位 4.03.07長崎南高
2位 4.06.60長崎日大高
3位 4.08.18壱岐高
4位 4.20.04西陵高
5位 4.25.73佐世保商高
6位 4.26.41鎮西学院 (YC)
7位 4.30.41長崎東高
8位 4.34.02対馬高
決勝
1位 3.51.89口加高
2位 3.52.51長崎南高
3位 3.55.87純心女高
4位 3.56.04長崎日大高
5位 3.56.71佐世保西高
6位 3.59.74諌早高
7位 4.03.28壱岐高
8位 4.04.32長崎北陽台高
決勝
1位 1.60 岩崎 萌(3) 佐世保西高
1位 1.43 岩永 理沙(2) 市長崎商高
2位 1.60 池田 アユミ(2) 長崎女高
3位 1.51 打田 蒼空(2) 諌早農高
4位 1.48 佐田 愛果(3) 諌早高
4位 1.48 上原 結衣(2) 長崎北陽台高
6位 1.40 宮島 千穂(3) 大村工高
8位 1.40 升水 渚紗(1) 佐世保西高
9位 1.40 市川 ひなの(1) 純心女高
10位 1.35 宮之原 いづみ(1) 長崎女高
11位 1.35 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
七種競技
1位 1.40 松本 彩楓(3) 長崎女高
1位 1.40 宅島 亜美(3) 純心女高
1位 1.40 広沢 来星(2) 諌早農高
4位 1.40 一宮 真由(3) 上対馬高
5位 1.40 石橋 永遠(3) 口加高
6位 1.35 緒方 一花(1) 長崎日大高
7位 1.35 小野 柚月(1) 五島高
8位 1.35 西 美沙季(1) 純心女高
9位 1.30 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
10位 1.25 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
決勝
1位 2.91 田中 梨穂(3) 長崎日大高
2位 2.60 中川 海貴(3) 西彼農高
3位 2.50 松藤 ゆずき(2) 口加高
4位 2.40 松本 ひらり(2) 西彼農高
5位 2.40 今村 美結(2) 口加高
6位 2.30 竹藤 愛(3) 壱岐高
7位 2.20 赤堀 なる(2) 長崎日大高
8位 2.10 荒木 都香紗(3) 長崎日大高
8位 2.10 川上 紗里奈(3) 壱岐高
10位 1.70 松尾 しずく(1) 口加高
決勝
1位 5.39 (0.9) 榎並 彩(1) 純心女高
2位 5.36 (-0.5) 荒川 実咲(3) 諌早高
3位 5.34 (-0.2) 山本 佳弥(2) 諌早高
4位 5.24 (0.0) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
5位 5.23 (0.0) 長岡 幸奈(2) 壱岐高
6位 5.16 (-0.4) 広重 めかり(3) 佐世保西高
7位 4.97 (-0.4) 出井 ちひろ(3) 五島高
8位 4.95 (-0.1) 浦川 恵(1) 諌早高
9位 4.83 (-1.0) 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
10位 4.78 (1.5) 北島 琉渚(1) 長崎日大高
11位 4.77 (0.1) 松永 彩乃(2) 口加高
12位 4.76 (1.0) 楠田 れみ(1) 島原高
13位 4.73 (0.0) 松山 空(3) 諌早商高
14位 4.73 (0.3) 中嶋 佐和子(3) 清峰高
15位 4.72 (0.5) 渡海 萌花(1) 西陵高
16位 4.69 (-0.2) 川本 悠那(3) 島原高
17位 4.69 (1.1) 吉村 風花(2) 海星高
18位 4.68 (0.2) 楠本 真央(1) 西陵高
19位 4.65 (1.1) 広島 一華(3) 佐世保高専
20位 4.63 (1.1) 前田 姫花(3) 西海学園高
20位 4.63 (0.9) 竹藤 愛(3) 壱岐高
20位 4.63 (-0.8) 熊本 小夏(1) 純心女高
七種競技
1位 5.19 (1.8) 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 4.78 (1.0) 緒方 一花(1) 長崎日大高
3位 4.60 (0.8) 一宮 真由(3) 上対馬高
4位 4.56 (-1.2) 西 美沙季(1) 純心女高
5位 4.56 (-1.0) 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
6位 4.43 (1.3) 広沢 来星(2) 諌早農高
7位 4.31 (1.5) 石橋 永遠(3) 口加高
8位 4.25 (0.0) 松本 彩楓(3) 長崎女高
9位 4.00 (2.1) 小野 柚月(1) 五島高
10位 3.95 (0.0) 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
11位 3.91 (0.7) 金子 真夕(2) 口加高
決勝
1位 11.50 (0.9) 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 11.29 (-0.2) 山中 美咲希(3) 純心女高
3位 11.26 (-0.1) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
4位 11.14 (0.7) 貞松 美咲(3) 長崎日大高
5位 11.14 (1.5) 広重 めかり(3) 佐世保西高
6位 10.85 (-0.3) 山下 碧海(3) 長崎南高
7位 10.50 (0.6) 浜松 亜子(3) 諌早高
8位 10.35 (-1.5) 井上 美晴(1) 純心女高
9位 10.13 (-0.7) 立石 優奈(2) 長崎日大高
10位 10.09 (-1.4) 川本 悠那(3) 島原高
11位 9.96 (0.5) 山口 実来(1) 佐世保西高
12位 9.51 (-0.2) 松藤 ゆずき(2) 口加高
13位 9.51 (-0.9) 中嶋 佐和子(3) 清峰高
決勝
1位 12.78 俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 11.13 大隈 ほのか(3) 純心女高
3位 11.11 浦瀬 優(1) 対馬高
4位 10.97 宮野 瑠華(3) 長崎女高
5位 10.86 浦 紗瑛(2) 五島高
6位 10.39 長岡 寿々花(3) 長崎女高
7位 10.30 本山 令奈(3) 長崎日大高
8位 10.21 下田 三由(3) 長崎北陽台高
七種競技
1位 8.03 金子 真夕(2) 口加高
2位 7.86 一宮 真由(3) 上対馬高
3位 7.18 宅島 亜美(3) 純心女高
4位 6.70 石橋 永遠(3) 口加高
5位 6.64 西 美沙季(1) 純心女高
6位 6.48 広沢 来星(2) 諌早農高
7位 6.34 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 6.25 松本 彩楓(3) 長崎女高
9位 6.15 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
10位 6.09 緒方 一花(1) 長崎日大高
11位 5.07 小野 柚月(1) 五島高
決勝
1位 40.10 大隈 ほのか(3) 純心女高
2位 38.91 俵 芹奈(3) 西海学園高
3位 37.57 草野 美夕(1) 長崎南高
4位 36.04 本山 令奈(3) 長崎日大高
5位 34.12 長岡 寿々花(3) 長崎女高
6位 32.43 本多 莉奈(3) 口加高
7位 30.90 遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
8位 28.27 江口 まつり(3) 諌早農高
9位 25.88 井口 知香(2) 口加高
決勝
1位 42.69 俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 36.62 平木 愛華(3) 五島高
3位 36.27 井口 知香(2) 口加高
4位 35.20 長岡 寿々花(3) 長崎女高
5位 31.96 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
6位 29.78 本多 莉奈(3) 口加高
7位 27.76 江口 まつり(3) 諌早農高
8位 25.42 大隈 ほのか(3) 純心女高
9位 23.65 内藤 律子(2) 長崎日大高
10位 22.19 池田 心琴(1) 長崎日大高
決勝
1位 40.91 勝見 風李(1) 対馬高
2位 38.03 宮野 瑠華(3) 長崎女高
3位 37.62 本山 令奈(3) 長崎日大高
4位 35.35 杉本 ののか(3) 口加高
5位 33.88 津田 ひなた(2) 長崎南高
6位 33.71 中井 麻乃(3) 長崎北陽台高
7位 33.33 広瀬 文香(3) 長崎北陽台高
8位 33.20 浦 紗瑛(2) 五島高
9位 29.87 田口 みなみ(3) 長崎南高
10位 29.62 金子 真夕(2) 口加高
11位 28.72 内山 愛菜(3) 長崎南高
12位 28.32 中谷 美優(3) 市長崎商高
13位 28.09 天田 遥(2) 長崎女高
七種競技
1位 30.77 石橋 永遠(3) 口加高
2位 29.66 金子 真夕(2) 口加高
3位 28.78 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
4位 27.03 一宮 真由(3) 上対馬高
5位 24.50 広沢 来星(2) 諌早農高
6位 23.13 宅島 亜美(3) 純心女高
7位 22.41 緒方 一花(1) 長崎日大高
8位 22.15 松本 彩楓(3) 長崎女高
9位 19.18 小野 柚月(1) 五島高
10位 15.71 西 美沙季(1) 純心女高
11位 14.70 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
決勝
1位 3740 宅島 亜美(3) 純心女高
2位 3679 広沢 来星(2) 諌早農高
3位 3632 一宮 真由(3) 上対馬高
4位 3307 緒方 一花(1) 長崎日大高
5位 3162 石橋 永遠(3) 口加高
6位 3072 松本 彩楓(3) 長崎女高
7位 2956 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 2918 西 美沙季(1) 純心女高
9位 2655 小野 柚月(1) 五島高
10位 2423 金子 真夕(2) 口加高
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.69(0.9) 決勝
        馬場 隆旗(3) 島原高
2位 10.71(0.9) 決勝
        深山 創希(2) 口加高
3位 10.75(-0.6) 準決勝 2組
        深山 創希(2) 口加高
4位 10.77(0.9) 決勝
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 10.78(-0.6) 準決勝 2組
        馬場 隆旗(3) 島原高
6位 10.81(1.4) 2次予選 2組
        深山 創希(2) 口加高
6位 10.81(1.4) 2次予選 2組
        秦 秀音(3) 長崎日大高
8位 10.83(1.4) 2次予選 2組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
9位 10.84(0.9) 決勝
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
10位 10.85(0.6) 2次予選 3組
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
11位 10.90(0.9) 決勝
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
12位 10.93(-1.2) 準決勝 1組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
12位 10.93(0.9) 決勝
        秦 秀音(3) 長崎日大高
12位 10.93(-1.2) 準決勝 1組
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
15位 10.94(-1.2) 準決勝 1組
        秦 秀音(3) 長崎日大高
16位 10.97(-1.2) 準決勝 1組
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
17位 10.98(-1.2) 準決勝 1組
        達木 英弥(1) 長崎南高
18位 11.02(-0.6) 準決勝 2組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
18位 11.02(1.4) 2次予選 2組
        谷口 幸希(3) 長崎南高
20位 11.04(-1.2) 準決勝 1組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
20位 11.04(0.4) 2次予選 1組
        小島 駿(3) 海星高
22位 11.05(0.9) 決勝
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
23位 11.07(0.6) 2次予選 3組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
23位 11.07(0.9) 決勝
        大串 翔大(3) 佐世保西高
25位 11.08(-0.6) 準決勝 2組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
26位 11.09(-0.6) 準決勝 2組
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
26位 11.09(-0.9) 2次予選 4組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
28位 11.10(-0.9) 2次予選 4組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
29位 11.13(0.4) 2次予選 1組
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
30位 11.14(-1.3) 2次予選 5組
        馬場 隆旗(3) 島原高
30位 11.14(1.0) 予選 14組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
30位 11.14(1.5) 予選 12組
        青見 憲(3) 長崎北陽台高
30位 11.14(-1.2) 準決勝 1組
        小島 駿(3) 海星高
34位 11.15(-1.7) 予選 1組
        秦 秀音(3) 長崎日大高
35位 11.16(2.2) 予選 5組
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
35位 11.16(1.1) 予選 9組
        小島 駿(3) 海星高
37位 11.17(-1.3) 2次予選 5組
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
38位 11.18(1.1) 予選 9組
        芦田 遼介(3) 長崎北高
39位 11.19(-1.4) 予選 11組
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
39位 11.19(-0.9) 2次予選 4組
        青見 憲(3) 長崎北陽台高
39位 11.19(0.6) 2次予選 3組
        菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
42位 11.21(0.4) 2次予選 1組
        池内 謙介(3) 諌早高
43位 11.23(0.0) 予選 17組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
43位 11.23(-0.7) 予選 13組
        馬場 隆旗(3) 島原高
45位 11.25(0.6) 2次予選 3組
        芦田 遼介(3) 長崎北高
46位 11.26(0.4) 予選 19組
        田川 陽輝(3) 長崎南山高
47位 11.27(2.2) 予選 5組
        駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
47位 11.27(-1.3) 2次予選 5組
        達木 英弥(1) 長崎南高
47位 11.27(-0.3) 予選 6組
        金川 大和(2) 長崎日大高
50位 11.28(2.2) 予選 5組
        岩本 巧(2) 大村工高
50位 11.28(0.3) 予選 10組
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
50位 11.28(0.5) 予選 3組
        今村 知椰(3) 口加高
50位 11.28(-1.2) 準決勝 1組
        池内 謙介(3) 諌早高
50位 11.28(0.6) 2次予選 3組
        木戸 柊太(3) 佐世保北高
50位 11.28(-0.9) 2次予選 4組
        田川 陽輝(3) 長崎南山高
56位 11.30(1.5) 予選 12組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
57位 11.31(0.5) 予選 2組
        深山 創希(2) 口加高
57位 11.31(-1.3) 2次予選 5組
        友寄 英春(3) 佐世保北高
59位 11.32(-0.3) 予選 6組
        江浦 伶音(3) 創成館高
59位 11.32(-0.6) 準決勝 2組
        菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
61位 11.33(0.4) 2次予選 1組
        吉田 紘(3) 五島高
61位 11.33(-0.9) 2次予選 4組
        川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
61位 11.33(-1.3) 2次予選 5組
        堤 勇希(2) 西海学園高
64位 11.34(1.0) 予選 14組
        橋口 怜史(3) 佐世保実高
65位 11.35(0.7) 八種競技 1組
        池田 廉(3) 諌早農高
65位 11.35(-0.1) 予選 16組
        久保川 雅弘(1) 鹿町工高
67位 11.36(-0.9) 2次予選 4組
        今村 知椰(3) 口加高
68位 11.37(-1.2) 予選 8組
        池内 謙介(3) 諌早高
69位 11.38(0.7) 八種競技 1組
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
69位 11.38(1.4) 2次予選 2組
        法村 健太(2) 西海学園高
71位 11.39(1.4) 2次予選 2組
        宮口 絹道(3) 長崎東高
71位 11.39(0.5) 予選 3組
        小川 晴人(3) 西海学園高
73位 11.40(1.4) 2次予選 2組
        駒木 雅峻(3) 長崎北陽台高
74位 11.41(0.3) 予選 10組
        本村 尭臣(2) 口加高
75位 11.42(0.3) 予選 4組
        達木 英弥(1) 長崎南高
76位 11.43(0.4) 2次予選 1組
        小川 晴人(3) 西海学園高
76位 11.43(1.1) 予選 9組
        谷川 稀人(1) 五島高
76位 11.43(-0.6) 予選 18組
        吉田 紘(3) 五島高
79位 11.45(-1.2) 予選 8組
        平山 稜(2) 長崎南山高
79位 11.45(0.7) 八種競技 1組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
81位 11.46(1.2) 八種競技 3組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
82位 11.47(0.7) 八種競技 1組
        岡 隼人(3) 諌早農高
82位 11.47(0.4) 2次予選 1組
        江浦 伶音(3) 創成館高
82位 11.47(-1.7) 予選 1組
        鬼橋 邑紀(3) 鹿町工高
85位 11.48(1.4) 2次予選 2組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
85位 11.48(-1.1) 予選 15組
        谷口 幸希(3) 長崎南高
87位 11.51(-1.1) 予選 15組
        木戸 柊太(3) 佐世保北高
87位 11.51(-0.6) 予選 18組
        川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
89位 11.52(-0.1) 予選 16組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
89位 11.52(0.4) 2次予選 1組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
89位 11.52(-1.3) 2次予選 5組
        久保川 雅弘(1) 鹿町工高
92位 11.53(1.0) 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高
92位 11.53(0.4) 2次予選 1組
        村部 伊吹(3) 大村高
94位 11.54(-0.7) 予選 13組
        平 翔太(2) 長崎東高
94位 11.54(1.0) 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
94位 11.54(-1.0) 予選 7組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
97位 11.55(-1.3) 2次予選 5組
        川口 星也(3) 瓊浦高
97位 11.55(-0.9) 2次予選 4組
        岩本 巧(2) 大村工高
97位 11.55(-1.4) 予選 11組
        堤 勇希(2) 西海学園高
100位 11.56(-1.3) 2次予選 5組
        本村 尭臣(2) 口加高
100位 11.56(0.3) 予選 4組
        村部 伊吹(3) 大村高
100位 11.56(-1.7) 予選 1組
        山崎 海輝(1) 瓊浦高
103位 11.58(0.0) 予選 17組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
103位 11.58(-1.1) 予選 15組
        千原 呉允(3) 長崎明誠高
105位 11.59(0.5) 予選 2組
        古閑 大樹(3) 鹿町工高
105位 11.59(-1.0) 予選 7組
        法村 健太(2) 西海学園高
105位 11.59(0.5) 予選 2組
        峰原 修平(1) 諌早東高
105位 11.59(0.0) 予選 17組
        前田 悠斗(3) 佐世保工高
109位 11.60(0.5) 予選 3組
        前田 恒毅(2) 長崎工高
110位 11.61(1.2) 八種競技 3組
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
110位 11.61(-0.6) 予選 18組
        力武 豪(3) 佐世保工高
110位 11.61(0.3) 予選 10組
        上野 駿太(2) 長崎東高
110位 11.61(1.5) 予選 12組
        三木 佳治(2) 西彼農高
114位 11.63(0.4) 予選 19組
        川口 星也(3) 瓊浦高
115位 11.64(0.3) 予選 4組
        中里 采聖(3) 川棚高
115位 11.64(-1.0) 予選 7組
        長尾 晃(3) 佐世保工高
115位 11.64(-0.3) 予選 6組
        岡本 琉(3) 長崎北高
118位 11.65(-1.2) 予選 8組
        近藤 俊輝(2) 青雲高
119位 11.70(1.0) 八種競技 2組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
120位 11.71(-0.6) 予選 18組
        福原 成揮(1) 壱岐高
120位 11.71(-0.1) 予選 16組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
122位 11.72(-1.4) 予選 11組
        西山 蓮(3) 希望が丘高
122位 11.72(0.7) 八種競技 1組
        浜田 晃志(3) 青雲高
124位 11.74(-0.6) 予選 18組
        田崎 壮(3) 諌早高
125位 11.75(1.5) 予選 12組
        大場 瑞希(3) 島原高
126位 11.76(0.5) 予選 3組
        原永 浩大(3) 西陵高
127位 11.77(1.2) 八種競技 3組
        長戸 彪(2) 壱岐高
128位 11.78(-0.3) 予選 6組
        加来 隆太郎(1) 青雲高
129位 11.80(1.2) 八種競技 3組
        三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
130位 11.81(0.4) 予選 19組
        近藤 颯太(2) 上五島高
130位 11.81(0.7) 八種競技 1組
        中村 柊哉(2) 五島高
132位 11.83(0.5) 予選 3組
        前田 悠樹(3) 清峰高
133位 11.84(0.7) 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
133位 11.84(1.5) 予選 12組
        松本 和真(3) 大村高
135位 11.85(1.0) 八種競技 2組
        浜田 凛太(1) 上五島高
136位 11.90(1.2) 八種競技 3組
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
136位 11.90(0.0) 予選 17組
        三芳 崚雅(2) 諌早農高
136位 11.90(0.3) 予選 4組
        徳永 龍也(3) 島原高
139位 11.91(1.1) 予選 9組
        犬束 陽登(3) 対馬高
140位 11.96(-0.7) 予選 13組
        渡辺 励勇(2) 上五島高
141位 11.97(1.0) 予選 14組
        飯田 琥太郎(2) 長崎西高
141位 11.97(0.3) 予選 4組
        牧山 真太朗(3) 長崎西高
143位 11.98(-1.7) 予選 1組
        佐藤 愛斗夢(3) 佐世保実高
143位 11.98(1.1) 予選 9組
        松尾 賢(3) 諌早高
143位 11.98(-0.1) 予選 16組
        下原 佑介(1) 諌早商高
146位 11.99(-1.2) 予選 8組
        岩本 瑞生(1) 壱岐高
147位 12.00(1.0) 八種競技 2組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
147位 12.00(1.0) 予選 14組
        吉田 貴信(3) 壱岐商高
147位 12.00(-1.4) 予選 11組
        藤永 友哉(2) 川棚高
150位 12.01(-0.7) 予選 13組
        田川 和人(2) 大村工高
150位 12.01(-1.7) 予選 1組
        立石 佳太(3) 清峰高
150位 12.01(-1.0) 予選 7組
        佐藤 祐紀(2) 島原工高
153位 12.03(2.2) 予選 5組
        中嶋 佑慎(3) 諌早農高
154位 12.05(0.4) 予選 19組
        中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
154位 12.05(1.2) 八種競技 3組
        椎山 大生(1) 長崎日大高
156位 12.06(2.2) 予選 5組
        外園 悠人(1) 長崎西高
157位 12.07(0.3) 予選 10組
        植田 孝雄(2) 創成館高
157位 12.07(-1.2) 予選 8組
        松尾 志温(3) 清峰高
157位 12.07(-0.1) 予選 16組
        木寺 鴻(3) 大崎高
160位 12.08(0.5) 予選 2組
        岡 慧知(2) 五島高
161位 12.09(1.5) 予選 12組
        太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
162位 12.10(0.3) 予選 4組
        山田 智稀(1) 宇久高
162位 12.10(-0.3) 予選 6組
        平野 大和(3) 西彼杵高
164位 12.11(-1.1) 予選 15組
        上村 和也(3) 島原工高
164位 12.11(0.0) 予選 17組
        浜田 優太郎(2) 中五島高
166位 12.13(0.3) 予選 10組
        梅田 依吹城(2) 大村工高
166位 12.13(0.4) 予選 19組
        篠原 怜慈(2) 佐世保高専
166位 12.13(-0.1) 予選 16組
        西山 憧(3) 西陵高
169位 12.14(-1.0) 予選 7組
        田中 大智(3) 長崎工高
169位 12.14(-1.1) 予選 15組
        小佐々 遥輔(3) 佐世保南高
171位 12.15(1.1) 予選 9組
        林田 義生(3) 長崎南山高
172位 12.21(-1.4) 予選 11組
        丸石 亮太(3) 長崎北高
173位 12.25(-1.1) 予選 15組
        秀島 大心(3) 創成館高
174位 12.27(0.5) 予選 3組
        三田 海斗(1) 佐世保東翔高
174位 12.27(1.2) 八種競技 3組
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
176位 12.31(0.5) 予選 3組
        樽木 令文(3) 佐世保特支学校
177位 12.33(1.0) 八種競技 2組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
177位 12.33(0.3) 予選 10組
        中川 慧哉(1) 西陵高
179位 12.36(-0.3) 予選 6組
        池田 遼太(3) 波佐見高
180位 12.39(1.2) 八種競技 3組
        西 勇樹(2) 長崎東高
180位 12.39(0.3) 予選 10組
        古川 優太(2) 大村城南高
182位 12.42(1.2) 八種競技 3組
        金水 翔(1) 西陵高
183位 12.45(-1.7) 予選 1組
        中野 伊織(3) 壱岐高
184位 12.46(0.5) 予選 2組
        太田 亜杜(3) 国見高
185位 12.47(0.4) 予選 19組
        山口 陽平(3) 大村城南高
186位 12.52(-1.4) 予選 11組
        川良 丈次郎(3) 長崎玉成高
187位 12.54(-0.1) 予選 16組
        大石 祥(2) 虹の原特支学校
188位 12.55(1.0) 予選 14組
        草野 颯良(1) 小浜高
189位 12.57(1.0) 予選 14組
        瀬田 康暉(2) 川棚特支高
190位 12.58(0.5) 予選 3組
        稲田 舜一夢(3) 佐世保南高
190位 12.58(0.3) 予選 4組
        村田 龍騎(3) 諌早東高
192位 12.61(2.2) 予選 5組
        寺岡 翔樹(2) 海星高
193位 12.63(-0.7) 予選 13組
        北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
194位 12.68(1.0) 八種競技 2組
        実藤 昭洋(2) 青雲高
195位 12.69(2.2) 予選 5組
        浜田 康生(3) 猶興館高
195位 12.69(1.0) 八種競技 2組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
197位 12.70(1.0) 予選 14組
        木原 陸(1) 大村高
198位 12.71(-0.7) 予選 13組
        中隈 涼公(2) 猶興館高
199位 12.74(-0.6) 予選 18組
        小林 勇斗(3) 佐世保南高
200位 12.76(0.5) 予選 2組
        大島 光一郎(3) 大村城南高
201位 12.79(0.5) 予選 2組
        長尾 陽路(3) 長崎ろう学校
202位 12.87(2.2) 予選 5組
        古田 憂也(3) 北松西高
203位 12.88(0.0) 予選 17組
        白石 恭章(2) 佐世保商高
204位 12.89(-1.2) 予選 8組
        中嶋 夢人(2) 壱岐商高
204位 12.89(1.1) 予選 9組
        北山 龍貴(1) 西彼杵高
206位 12.96(1.5) 予選 12組
        石丸 直登(2) 諌早東高
207位 12.98(-0.3) 予選 6組
        奥野 大和(2) 長崎ろう学校
207位 12.98(1.1) 予選 9組
        田口 浩暉(2) 長崎明誠高
209位 12.99(0.4) 予選 19組
        平山 望夢(3) 猶興館高
210位 13.03(0.0) 予選 17組
        松本 颯人(3) 鶴南特支時津高
211位 13.05(-0.6) 予選 18組
        吉田 潔生(1) 島原商高
212位 13.13(0.7) 八種競技 1組
        坂田 考優(3) 青雲高
213位 13.17(-1.2) 予選 8組
        村尾 優瑛(3) 川棚高
214位 13.20(0.4) 予選 19組
        小橋 優(2) 大崎高
215位 13.22(-1.7) 予選 1組
        平田 真諒(3) 長崎工高
216位 13.26(-1.0) 予選 7組
        本岡 郁弥(1) 五島南高
217位 13.28(-0.6) 予選 18組
        出口 星矢(1) 五島南高
218位 13.33(0.3) 予選 10組
        原 活輝(3) 鶴南特支高
219位 13.35(0.6) 2次予選 3組
        金川 大和(2) 長崎日大高
220位 13.40(-1.7) 予選 1組
        執行 洸児(3) 川棚特支高
221位 13.41(-1.7) 予選 1組
        深浦 愛矢(1) 中五島高
222位 13.43(-0.7) 予選 13組
        渡辺 佑哉(1) 佐世保東翔高
223位 13.45(1.5) 予選 12組
        力武 俊幸(3) 大崎高
224位 13.49(-1.1) 予選 15組
        青山 歩夢(3) 佐世保特支学校
225位 13.50(1.0) 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
226位 13.60(0.3) 予選 4組
        藤原 啓慎(1) 中五島高
227位 13.64(-0.1) 予選 16組
        川尻 琥大郎(1) 西彼農高
228位 13.65(-1.4) 予選 11組
        若杉 建介(2) 佐世保商高
229位 13.69(-0.7) 予選 13組
        吉田 孟徳(2) 鶴南特支時津高
230位 13.79(0.4) 予選 19組
        山口 聖也(1) 西彼農高
231位 13.83(0.3) 予選 4組
        内田 健斗(3) 虹の原特支学校
232位 13.88(-1.1) 予選 15組
        荒武 駿佑(3) 長崎玉成高
233位 14.13(1.0) 予選 14組
        梅木 景修(2) 長崎玉成高
234位 14.15(0.0) 予選 17組
        葉戸 飛和汰(2) 島原農高
235位 14.42(0.5) 予選 2組
        柳原 一輝(3) 希望が丘高
236位 14.54(-1.0) 予選 7組
        宅島 玲桜(1) 小浜高
237位 14.66(0.7) 八種競技 1組
        寺田 晃(1) 五島南高
238位 14.79(0.3) 予選 10組
        尾崎 浩二(3) 佐世保特支学校
239位 14.83(-1.2) 予選 8組
        増崎 晃(2) 島原農高
240位 15.06(-1.0) 予選 7組
        朝長 龍平(2) 川棚特支高
241位 15.76(-0.3) 予選 6組
        江口 開斗(3) 鶴南特支時津高
242位 16.32(2.2) 予選 5組
        村岡 駿(2) 虹の原特支学校
243位 18.90(-0.6) 予選 18組
        岡野 健人(3) 鶴南特支高
244位 19.34(0.6) 2次予選 3組
        橋口 怜史(3) 佐世保実高
245位 25.02(1.5) 予選 12組
        中村 晟太郎(2) 鶴南特支高
246位 25.49(-0.6) 準決勝 2組
        青見 憲(3) 長崎北陽台高
ランキング
1位 21.32(-0.8) 決勝
        馬場 隆旗(3) 島原高
2位 21.54(-0.8) 決勝
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
3位 21.68(-0.8) 決勝
        深山 創希(2) 口加高
4位 21.85(-0.8) 決勝
        大串 翔大(3) 佐世保西高
5位 21.96(-1.2) 準決勝 1組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 21.96(-0.8) 決勝
        河内 祥吾(3) 大村高
7位 22.05(-1.2) 準決勝 1組
        深山 創希(2) 口加高
7位 22.05(-0.8) 決勝
        植松 康太(1) 長崎南高
9位 22.06(-1.2) 準決勝 1組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
10位 22.08(-0.2) 準決勝 2組
        馬場 隆旗(3) 島原高
11位 22.19(0.0) 2次予選 4組
        植松 康太(1) 長崎南高
12位 22.23(-0.2) 準決勝 2組
        河内 祥吾(3) 大村高
13位 22.24(-0.8) 決勝
        谷口 幸希(3) 長崎南高
14位 22.25(-1.2) 準決勝 1組
        植松 康太(1) 長崎南高
15位 22.33(1.5) 2次予選 3組
        谷口 幸希(3) 長崎南高
16位 22.36(-0.2) 準決勝 2組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
17位 22.39(0.6) 2次予選 2組
        馬場 隆旗(3) 島原高
17位 22.39(-0.8) 決勝
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
19位 22.44(-1.2) 準決勝 1組
        小島 駿(3) 海星高
20位 22.46(1.5) 2次予選 3組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
21位 22.51(0.0) 2次予選 4組
        河内 祥吾(3) 大村高
22位 22.53(-0.2) 準決勝 2組
        谷口 幸希(3) 長崎南高
23位 22.56(-0.9) 2次予選 1組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
24位 22.58(0.3) 2次予選 5組
        深山 創希(2) 口加高
25位 22.65(1.5) 2次予選 3組
        池内 謙介(3) 諌早高
26位 22.71(1.5) 2次予選 3組
        小川 晴人(3) 西海学園高
26位 22.71(0.3) 2次予選 5組
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
28位 22.73(0.6) 2次予選 2組
        小島 駿(3) 海星高
29位 22.76(-0.2) 準決勝 2組
        田川 陽輝(3) 長崎南山高
29位 22.76(1.5) 2次予選 3組
        吉田 慎(3) 鹿町工高
31位 22.77(0.3) 2次予選 5組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
32位 22.79(0.0) 2次予選 4組
        森 豪太(2) 佐世保西高
33位 22.83(-0.9) 2次予選 1組
        田川 陽輝(3) 長崎南山高
34位 22.86(-0.2) 準決勝 2組
        池内 謙介(3) 諌早高
35位 22.89(0.3) 予選 13組
        谷口 幸希(3) 長崎南高
36位 22.90(0.6) 2次予選 2組
        畑口 嵩真(2) 長崎南山高
37位 22.92(0.0) 2次予選 4組
        木戸 柊太(3) 佐世保北高
38位 22.97(1.0) 予選 5組
        大串 翔大(3) 佐世保西高
39位 22.99(-1.0) 予選 1組
        植松 康太(1) 長崎南高
40位 23.00(0.3) 2次予選 5組
        長尾 晃(3) 佐世保工高
41位 23.02(-0.2) 準決勝 2組
        小川 晴人(3) 西海学園高
42位 23.07(-0.3) 予選 11組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
43位 23.13(-1.2) 準決勝 1組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
44位 23.14(1.0) 予選 5組
        堤 勇希(2) 西海学園高
45位 23.16(-0.2) 準決勝 2組
        森 豪太(2) 佐世保西高
46位 23.17(0.6) 2次予選 2組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
47位 23.18(-0.9) 2次予選 1組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
48位 23.19(-1.3) 予選 16組
        馬場 隆旗(3) 島原高
49位 23.20(0.6) 2次予選 2組
        上野 駿太(2) 長崎東高
49位 23.20(0.0) 2次予選 4組
        前田 昂史朗(3) 清峰高
51位 23.25(1.1) 予選 2組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
51位 23.25(1.1) 予選 2組
        長尾 晃(3) 佐世保工高
51位 23.25(0.6) 2次予選 2組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
54位 23.28(0.4) 予選 17組
        河内 祥吾(3) 大村高
55位 23.33(0.0) 2次予選 4組
        久田 悠真(3) 壱岐高
56位 23.34(0.3) 予選 13組
        吉田 慎(3) 鹿町工高
57位 23.36(0.0) 予選 6組
        鉢峯 健斗(3) 諌早農高
58位 23.39(1.0) 予選 9組
        山崎 一沙(3) 瓊浦高
59位 23.42(1.2) 予選 12組
        池内 謙介(3) 諌早高
60位 23.43(1.0) 予選 5組
        平山 竣也(3) 佐世保北高
60位 23.43(-1.4) 予選 14組
        小川 晴人(3) 西海学園高
60位 23.43(0.3) 2次予選 5組
        小佐々 誠(3) 佐世保高専
63位 23.44(0.4) 予選 17組
        平 翔太(2) 長崎東高
64位 23.47(-0.9) 2次予選 1組
        江浦 伶音(3) 創成館高
65位 23.48(1.2) 予選 12組
        田島 拓(1) 大村高
65位 23.48(-1.4) 予選 14組
        前田 昂史朗(3) 清峰高
67位 23.49(0.3) 2次予選 5組
        平 翔太(2) 長崎東高
68位 23.50(-0.1) 予選 4組
        深山 創希(2) 口加高
68位 23.50(1.1) 予選 2組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
68位 23.50(-0.6) 予選 10組
        森 豪太(2) 佐世保西高
71位 23.51(-1.0) 予選 1組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
72位 23.53(-0.1) 予選 15組
        田川 陽輝(3) 長崎南山高
72位 23.53(-0.9) 2次予選 1組
        峰原 修平(1) 諌早東高
74位 23.55(-0.9) 2次予選 1組
        田島 拓(1) 大村高
74位 23.55(-1.6) 予選 8組
        畑口 嵩真(2) 長崎南山高
76位 23.57(1.5) 2次予選 3組
        前田 悠樹(3) 清峰高
77位 23.59(0.4) 予選 17組
        江浦 伶音(3) 創成館高
78位 23.61(1.5) 2次予選 3組
        高橋 宏彰(2) 瓊浦高
78位 23.61(1.1) 予選 2組
        久田 悠真(3) 壱岐高
78位 23.61(0.3) 予選 13組
        中村 臨太郎(3) 諌早農高
81位 23.64(-1.3) 予選 16組
        木戸 柊太(3) 佐世保北高
82位 23.65(-0.6) 予選 10組
        峰原 修平(1) 諌早東高
83位 23.66(1.5) 2次予選 3組
        高田 蒼志(2) 長崎南山高
84位 23.67(-0.9) 予選 3組
        小島 駿(3) 海星高
85位 23.69(-0.9) 2次予選 1組
        平山 竣也(3) 佐世保北高
85位 23.69(1.2) 予選 12組
        高橋 宏彰(2) 瓊浦高
87位 23.75(-1.6) 予選 8組
        塚田 英司(3) 諌早農高
88位 23.79(0.3) 予選 13組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
88位 23.79(-0.3) 予選 11組
        小佐々 誠(3) 佐世保高専
90位 23.81(0.3) 2次予選 5組
        中村 臨太郎(3) 諌早農高
90位 23.81(-0.1) 予選 4組
        前田 悠樹(3) 清峰高
92位 23.82(0.0) 2次予選 4組
        宮口 絹道(3) 長崎東高
92位 23.82(-0.1) 予選 4組
        岡本 琉(3) 長崎北高
94位 23.83(-0.9) 予選 3組
        高田 蒼志(2) 長崎南山高
95位 23.89(0.0) 予選 6組
        手島 日向(3) 佐世保西高
95位 23.89(-0.3) 予選 11組
        力武 豪(3) 佐世保工高
97位 23.91(-0.9) 2次予選 1組
        隈部 勇史(3) 長崎工高
98位 23.96(0.4) 予選 17組
        上村 和也(3) 島原工高
99位 23.98(-1.3) 予選 16組
        松永 悠佑(3) 壱岐商高
100位 23.99(-0.6) 予選 10組
        田島 侑政(3) 青雲高
101位 24.00(1.0) 予選 9組
        辻 勇夢(2) 諌早高
102位 24.01(-1.2) 予選 7組
        隈部 勇史(3) 長崎工高
103位 24.02(-0.9) 予選 3組
        下田 怜弥(3) 長崎北高
104位 24.07(-1.2) 予選 7組
        山下 蘭磨(1) 青雲高
104位 24.07(-0.1) 予選 15組
        宮口 絹道(3) 長崎東高
106位 24.09(-1.4) 予選 14組
        松山 慶亮(3) 佐世保南高
107位 24.11(-1.2) 予選 7組
        竹本 和也(3) 長崎北高
107位 24.11(-1.0) 予選 1組
        中山 拓海(3) 上五島高
109位 24.13(1.0) 予選 9組
        佐藤 祐紀(2) 島原工高
109位 24.13(-1.0) 予選 1組
        中尾 真登(2) 大村高
111位 24.15(1.0) 予選 5組
        原永 浩大(3) 西陵高
112位 24.17(-1.6) 予選 8組
        内山 渡(2) 対馬高
113位 24.36(0.3) 予選 13組
        篠原 怜慈(2) 佐世保高専
114位 24.39(-0.3) 予選 11組
        大場 瑞希(3) 島原高
115位 24.40(-1.3) 予選 16組
        原塚 隼弥(2) 長崎西高
116位 24.42(0.4) 予選 17組
        藤永 友哉(2) 川棚高
117位 24.47(1.2) 予選 12組
        前田 承太朗(3) 大村城南高
118位 24.51(-1.2) 予選 7組
        西山 諒(1) 西陵高
119位 24.56(-1.0) 予選 1組
        東谷 豊州(2) 壱岐高
120位 24.60(1.0) 予選 9組
        秀島 大心(3) 創成館高
121位 24.71(1.0) 予選 5組
        吉田 直史(2) 瓊浦高
121位 24.71(-0.1) 予選 4組
        中尾 亮太(2) 佐世保南高
123位 24.78(-0.9) 予選 3組
        下原 佑介(1) 諌早商高
124位 24.81(1.0) 予選 5組
        中村 魁里(3) 清峰高
125位 24.82(1.1) 予選 2組
        松下 誉斗(3) 諌早東高
126位 24.83(-0.9) 予選 3組
        犬束 陽登(3) 対馬高
127位 24.84(-1.2) 予選 7組
        柿山 陽心(3) 大村工高
127位 24.84(-0.6) 予選 10組
        有川 恭平(3) 大村工高
129位 24.85(-0.6) 予選 10組
        山田 智稀(1) 宇久高
130位 24.88(-0.1) 予選 15組
        西山 憧(3) 西陵高
131位 24.94(0.3) 予選 13組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
132位 24.96(1.2) 予選 12組
        秀平 元汰郎(1) 長崎明誠高
132位 24.96(-0.1) 予選 4組
        原田 健佑(3) 創成館高
132位 24.96(-1.6) 予選 8組
        安竹 優汰(1) 青雲高
135位 25.02(-1.4) 予選 14組
        吉田 貴信(3) 壱岐商高
136位 25.04(-0.6) 予選 10組
        桑野 勝進(2) 佐世保南高
137位 25.07(0.0) 予選 6組
        平野 大和(3) 西彼杵高
138位 25.11(0.4) 予選 17組
        徳永 龍也(3) 島原高
139位 25.13(-1.4) 予選 14組
        吉岡 心(3) 長崎工高
140位 25.14(-0.9) 予選 3組
        三田 海斗(1) 佐世保東翔高
141位 25.27(-0.1) 予選 15組
        久保田 一城(2) 川棚高
142位 25.39(0.0) 予選 6組
        井之 憧(1) 川棚高
143位 25.42(0.3) 予選 13組
        外園 悠人(1) 長崎西高
144位 25.53(-1.0) 予選 1組
        山本 蒼誌(3) 鹿町工高
145位 25.59(-0.3) 予選 11組
        出口 敬太(2) 五島高
146位 25.68(-0.1) 予選 15組
        芳野 優斗(3) 五島高
147位 25.73(0.3) 予選 13組
        樽木 令文(3) 佐世保特支学校
148位 25.80(-1.4) 予選 14組
        太田 亜杜(3) 国見高
149位 25.85(-0.6) 予選 10組
        中隈 涼公(2) 猶興館高
150位 25.97(-1.3) 予選 16組
        沢田 朋樹(3) 佐世保工高
151位 26.00(1.1) 予選 2組
        福田 優希(1) 大村工高
152位 26.06(-0.1) 予選 4組
        草野 颯良(1) 小浜高
153位 26.11(0.0) 予選 6組
        高川 椎太(1) 大村城南高
153位 26.11(-1.3) 予選 16組
        北嶋 陸斗(3) 西彼杵高
155位 26.16(-1.3) 予選 16組
        長尾 陽路(3) 長崎ろう学校
156位 26.32(1.0) 予選 9組
        寺岡 翔樹(2) 海星高
157位 26.33(-1.0) 予選 1組
        小村 陸(1) 五島南高
158位 26.42(-1.6) 予選 8組
        白石 恭章(2) 佐世保商高
159位 26.44(1.0) 予選 5組
        渡辺 拳斗(1) 長崎西高
160位 26.52(0.0) 予選 6組
        米田 康平(1) 長崎明誠高
161位 26.60(-0.1) 予選 4組
        本岡 郁弥(1) 五島南高
162位 26.62(1.2) 予選 12組
        中村 栄竣(3) 島原工高
163位 26.63(-1.4) 予選 14組
        浜田 康生(3) 猶興館高
164位 26.76(0.4) 予選 17組
        別当 栞樹(1) 西彼杵高
165位 26.85(1.0) 予選 5組
        北野 裕太(1) 大村城南高
166位 26.89(-0.3) 予選 11組
        平山 望夢(3) 猶興館高
167位 26.99(-0.6) 予選 10組
        小橋 優(2) 大崎高
168位 27.03(0.0) 予選 6組
        原 活輝(3) 鶴南特支高
169位 27.06(-1.0) 予選 1組
        宮嵜 光陽(2) 長崎玉成高
170位 27.27(-0.9) 予選 3組
        魚住 嵐(1) 中五島高
171位 27.58(-1.0) 予選 1組
        森崎 魁聖(1) 鶴南特支時津高
172位 27.72(-1.6) 予選 8組
        力武 俊幸(3) 大崎高
173位 27.80(1.0) 予選 9組
        井上 凌太(2) 長崎玉成高
174位 28.13(1.0) 予選 5組
        青山 歩夢(3) 佐世保特支学校
175位 28.24(0.4) 予選 17組
        村上 太翼(3) 希望が丘高
176位 28.40(0.3) 予選 13組
        片倉 知彰(1) 西彼農高
177位 28.41(-0.9) 予選 3組
        内田 健斗(3) 虹の原特支学校
178位 28.49(-1.3) 予選 16組
        宮崎 歩夢(3) 虹の原特支学校
179位 28.91(1.1) 予選 2組
        荒武 駿佑(3) 長崎玉成高
180位 29.55(1.1) 予選 2組
        森田 優心(3) 希望が丘高
181位 29.75(1.0) 予選 9組
        宅島 玲桜(1) 小浜高
182位 30.75(-0.1) 予選 4組
        高木 崇広(2) 虹の原特支学校
183位 30.78(-0.1) 予選 15組
        尾崎 浩二(3) 佐世保特支学校
184位 34.28(1.2) 予選 12組
        松本 空(3) 鶴南特支高
ランキング
1位 48.32 決勝
        河内 祥吾(3) 大村高
2位 49.30 決勝
        小川 碧(3) 諌早農高
3位 49.39 決勝
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
4位 49.52 準決勝 1組
        小川 碧(3) 諌早農高
5位 49.58 準決勝 1組
        畑本 海渡(3) 長崎南山高
6位 49.60 準決勝 2組
        河内 祥吾(3) 大村高
7位 49.70 決勝
        松原 匠(3) 西海学園高
8位 49.74 決勝
        畑本 海渡(3) 長崎南山高
9位 49.78 準決勝 4組
        松原 匠(3) 西海学園高
10位 49.85 決勝
        岩永 祐樹(3) 長崎西高
11位 49.93 準決勝 1組
        岩永 祐樹(3) 長崎西高
12位 49.98 準決勝 2組
        尾崎 裕星(3) 海星高
12位 49.98 準決勝 4組
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
14位 50.10 決勝
        尾崎 裕星(3) 海星高
15位 50.31 準決勝 2組
        森 瑛士(2) 長崎南山高
16位 50.51 準決勝 1組
        久田 悠真(3) 壱岐高
17位 50.57 準決勝 3組
        山本 恵輝(3) 諌早高
18位 50.58 準決勝 2組
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
19位 50.65 決勝
        山本 恵輝(3) 諌早高
20位 50.98 準決勝 2組
        前田 昂史朗(3) 清峰高
21位 51.05 準決勝 3組
        塚田 英司(3) 諌早農高
22位 51.12 準決勝 4組
        久保田 一成(3) 佐世保北高
23位 51.34 準決勝 3組
        楠元 遥也(3) 佐世保北高
24位 51.36 予選 13組
        塚田 英司(3) 諌早農高
25位 51.43 準決勝 3組
        法村 源太(2) 西海学園高
26位 51.49 準決勝 1組
        小佐々 誠(3) 佐世保高専
27位 51.51 準決勝 1組
        小川 翔希(2) 大村高
28位 51.62 予選 13組
        西村 優一朗(2) 長崎南高
29位 51.66 予選 13組
        津田 七希(2) 長崎西高
30位 51.67 予選 8組
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
31位 51.73 予選 6組
        畑本 海渡(3) 長崎南山高
32位 51.91 予選 1組
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
33位 51.92 予選 4組
        河内 祥吾(3) 大村高
34位 51.93 予選 7組
        久田 悠真(3) 壱岐高
35位 51.94 予選 14組
        久保田 一成(3) 佐世保北高
36位 51.97 準決勝 2組
        津田 七希(2) 長崎西高
37位 52.04 予選 1組
        法村 源太(2) 西海学園高
38位 52.05 予選 12組
        山本 恵輝(3) 諌早高
39位 52.06 予選 14組
        松山 慶亮(3) 佐世保南高
40位 52.09 準決勝 3組
        酒井 俊彰(2) 長崎日大高
41位 52.14 予選 14組
        小佐々 誠(3) 佐世保高専
42位 52.15 予選 3組
        楠元 遥也(3) 佐世保北高
43位 52.19 予選 2組
        松原 匠(3) 西海学園高
44位 52.22 八種競技 3組
        池田 廉(3) 諌早農高
45位 52.26 予選 7組
        尾崎 蘭真(2) 口加高
46位 52.29 予選 6組
        高瀬 貴実矢(2) 五島高
47位 52.38 準決勝 1組
        吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
48位 52.41 予選 5組
        小川 碧(3) 諌早農高
49位 52.43 予選 3組
        志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
50位 52.50 準決勝 1組
        高瀬 貴実矢(2) 五島高
51位 52.52 八種競技 2組
        岡 隼人(3) 諌早農高
51位 52.52 予選 8組
        吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
51位 52.52 準決勝 2組
        志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
54位 52.53 予選 9組
        森 瑛士(2) 長崎南山高
55位 52.54 準決勝 4組
        西村 優一朗(2) 長崎南高
56位 52.61 予選 9組
        前田 昂史朗(3) 清峰高
57位 52.64 準決勝 4組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
58位 52.67 予選 2組
        酒井 俊彰(2) 長崎日大高
58位 52.67 予選 4組
        松尾 優輝(3) 清峰高
60位 52.68 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
61位 52.76 予選 6組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
61位 52.76 予選 7組
        江口 聡(3) 佐世保西高
63位 52.79 予選 3組
        荒木 椋翔(2) 長崎南高
64位 52.81 予選 11組
        小川 翔希(2) 大村高
65位 52.82 予選 10組
        尾崎 裕星(3) 海星高
66位 52.87 予選 8組
        石田 圭吾(2) 西海学園高
67位 52.90 予選 6組
        川畑 愛士(1) 長崎日大高
68位 52.92 八種競技 1組
        原口 巧真(2) 諌早農高
69位 52.93 準決勝 3組
        江口 聡(3) 佐世保西高
70位 52.96 予選 10組
        田辺 瑛信(1) 長崎北高
71位 52.97 予選 5組
        下田 龍皇(1) 長崎南山高
72位 52.99 予選 4組
        浜田 健志(1) 青雲高
73位 53.06 予選 2組
        馬場 聖怜(3) 佐世保北高
74位 53.10 予選 4組
        山脇 直哉(3) 大村城南高
75位 53.15 予選 10組
        安達 颯汰(3) 長崎南高
75位 53.15 予選 5組
        宮崎 唯之介(3) 諌早高
77位 53.20 予選 11組
        岩永 祐樹(3) 長崎西高
78位 53.22 予選 5組
        岩永 瑞峰(2) 口加高
79位 53.26 予選 12組
        田島 侑政(3) 青雲高
80位 53.31 予選 12組
        東谷 豊州(2) 壱岐高
81位 53.41 予選 1組
        山田 蓮(1) 瓊浦高
82位 53.43 予選 8組
        内山 渡(2) 対馬高
83位 53.44 予選 11組
        高木 力駆(3) 佐世保西高
84位 53.49 準決勝 3組
        松山 慶亮(3) 佐世保南高
85位 53.55 予選 7組
        広島 悠樹(3) 大村高
86位 53.56 予選 10組
        隈部 勇史(3) 長崎工高
87位 53.62 予選 1組
        竹本 和也(3) 長崎北高
88位 53.70 八種競技 3組
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
89位 53.72 八種競技 2組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
89位 53.72 八種競技 1組
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
89位 53.72 予選 9組
        甲斐 俊太(3) 青雲高
92位 53.85 準決勝 4組
        下田 龍皇(1) 長崎南山高
93位 53.90 予選 14組
        牧山 真太朗(3) 長崎西高
94位 53.95 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
95位 53.98 準決勝 3組
        田辺 瑛信(1) 長崎北高
96位 54.06 予選 8組
        渡辺 励勇(2) 上五島高
97位 54.11 予選 12組
        中野 颯太(1) 口加高
98位 54.18 予選 12組
        若村 侑風(3) 長崎北高
99位 54.20 準決勝 2組
        田島 侑政(3) 青雲高
100位 54.22 準決勝 4組
        松尾 優輝(3) 清峰高
101位 54.44 予選 13組
        吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
102位 54.47 予選 9組
        松永 悠佑(3) 壱岐商高
103位 54.48 予選 13組
        中山 拓海(3) 上五島高
104位 54.68 予選 11組
        荒木 海就(2) 上五島高
105位 54.75 予選 1組
        山川 真宗(2) 壱岐商高
106位 54.80 予選 3組
        山裾 幸汰(3) 大村工高
107位 54.87 準決勝 4組
        尾崎 蘭真(2) 口加高
108位 54.93 予選 13組
        山元 佑太朗(2) 北松西高
109位 54.96 予選 2組
        山本 慎之助(3) 佐世保南高
110位 55.00 予選 8組
        白塔 輝(2) 大村工高
111位 55.01 予選 7組
        岡 慧知(2) 五島高
112位 55.20 八種競技 2組
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
113位 55.28 八種競技 1組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
114位 55.43 予選 14組
        吉本 優太(1) 創成館高
114位 55.43 予選 7組
        富永 悠大朗(3) 佐世保南高
116位 55.44 八種競技 3組
        中村 柊哉(2) 五島高
117位 55.45 予選 9組
        菅藤 颯斗(2) 島原高
118位 55.51 予選 9組
        立川 義宏(3) 長崎東高
119位 55.56 予選 12組
        宮崎 太陽(3) 島原高
120位 55.82 予選 13組
        松下 誉斗(3) 諌早東高
121位 55.86 八種競技 1組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
122位 56.01 予選 11組
        広瀬 正弘(3) 諌早農高
123位 56.14 予選 6組
        地浦 海柊(3) 長崎工高
124位 56.18 予選 14組
        辻 遼太郎(2) 大村工高
125位 56.28 予選 12組
        西山 諒(1) 西陵高
126位 56.35 八種競技 2組
        椎山 大生(1) 長崎日大高
127位 56.59 八種競技 1組
        浜田 晃志(3) 青雲高
128位 56.62 八種競技 1組
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
129位 56.63 予選 4組
        臼井 颯偲(3) 島原高
130位 56.64 予選 8組
        増丸 寛大(1) 西陵高
131位 56.67 予選 10組
        永野 漣埜(2) 瓊浦高
132位 56.70 予選 6組
        久保田 一城(2) 川棚高
133位 56.76 予選 14組
        高見 真生(1) 長崎東高
134位 56.82 八種競技 1組
        西 勇樹(2) 長崎東高
135位 57.17 八種競技 3組
        長戸 彪(2) 壱岐高
136位 57.30 予選 4組
        池田 遼太(3) 波佐見高
137位 57.34 八種競技 3組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
138位 57.41 予選 10組
        下田 蒼紫(2) 島原工高
139位 57.44 予選 5組
        中田 大翔(1) 長崎工高
140位 57.63 予選 3組
        浦田 大翔(2) 佐世保工高
141位 57.67 予選 11組
        町田 貫太(2) 海星高
142位 57.68 予選 8組
        松添 陽翔(1) 諌早高
143位 57.72 予選 14組
        沢田 朋樹(3) 佐世保工高
144位 57.82 予選 5組
        川野 愛斗(2) 佐世保特支学校
145位 57.83 予選 4組
        井之 憧(1) 川棚高
146位 58.10 予選 3組
        福永 隼人(2) 大崎高
147位 58.36 予選 11組
        白石 恭章(2) 佐世保商高
148位 58.46 八種競技 3組
        浜田 凛太(1) 上五島高
149位 58.59 予選 12組
        松尾 寛大(1) 創成館高
150位 58.60 予選 2組
        田畑 裕太(1) 鹿町工高
151位 58.65 予選 5組
        中嶋 夢人(2) 壱岐商高
152位 58.99 予選 2組
        阿比留 鵬信(3) 虹の原特支学校
153位 59.06 予選 3組
        新立 颯斗(3) 鹿町工高
154位 59.12 予選 2組
        中村 楓太(2) 川棚高
155位 59.13 予選 7組
        山本 蒼誌(3) 鹿町工高
156位 59.68 予選 4組
        芳野 優斗(3) 五島高
157位 59.74 予選 9組
        横田 大遥(2) 西陵高
158位 59.76 予選 6組
        中村 栄竣(3) 島原工高
159位 59.95 予選 10組
        富永 広樹(1) 諌早東高
160位 59.96 予選 1組
        志田 樹一(3) 島原工高
161位 60.19 八種競技 3組
        実藤 昭洋(2) 青雲高
162位 60.54 八種競技 3組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
163位 60.95 予選 1組
        本田 啓人(3) 鶴南特支高
164位 61.13 予選 7組
        松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
165位 61.42 八種競技 3組
        坂田 考優(3) 青雲高
166位 61.43 八種競技 2組
        金水 翔(1) 西陵高
167位 61.52 予選 4組
        中島 陸(1) 創成館高
168位 62.43 予選 8組
        若杉 建介(2) 佐世保商高
169位 62.72 予選 3組
        田口 浩暉(2) 長崎明誠高
170位 62.74 予選 5組
        阿比留 来弥(1) 対馬高
171位 63.13 予選 14組
        石丸 直登(2) 諌早東高
172位 63.77 予選 11組
        別当 栞樹(1) 西彼杵高
173位 64.06 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
174位 64.08 予選 6組
        井手上 光慧(3) 川棚特支高
175位 66.65 予選 12組
        宮崎 歩夢(3) 虹の原特支学校
176位 67.04 予選 7組
        浜田 陸斗(2) 虹の原特支学校
177位 70.24 予選 11組
        鈴田 翔亜(3) 鶴南特支高
178位 70.66 予選 10組
        岩永 翔龍(3) 希望が丘高
ランキング
1位 1.51.97 予選 7組
        後田 築(2) 創成館高
2位 1.56.39 準決勝 2組
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
3位 1.56.45 決勝
        後田 築(2) 創成館高
4位 1.56.59 準決勝 2組
        今井 力駆人(2) 創成館高
5位 1.56.93 準決勝 1組
        後田 築(2) 創成館高
6位 1.56.97 準決勝 2組
        田中 柊士(3) 長崎北陽台高
7位 1.56.98 決勝
        小川 碧(3) 諌早農高
8位 1.57.17 準決勝 1組
        中山 大地(3) 長崎北高
9位 1.57.21 準決勝 2組
        林 悠人(3) 佐世保北高
10位 1.57.83 準決勝 1組
        北嶋 晃介(3) 諌早農高
11位 1.57.86 準決勝 1組
        山本 恵輝(3) 諌早高
12位 1.58.05 決勝
        今井 力駆人(2) 創成館高
13位 1.58.13 準決勝 1組
        馬場 聖怜(3) 佐世保北高
14位 1.58.41 予選 2組
        今井 力駆人(2) 創成館高
15位 1.58.63 決勝
        中山 大地(3) 長崎北高
16位 1.58.88 決勝
        田中 柊士(3) 長崎北陽台高
17位 1.58.90 予選 1組
        小川 栄人(3) 松浦高
17位 1.58.90 決勝
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
19位 1.59.39 予選 2組
        山崎 智哉(3) 鎮西学院高
20位 1.59.50 準決勝 2組
        竹下 大貴(3) 壱岐高
21位 1.59.56 決勝
        林 悠人(3) 佐世保北高
22位 1.59.57 予選 6組
        小川 碧(3) 諌早農高
23位 1.59.63 予選 8組
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
24位 1.59.66 予選 1組
        島田 悠将(3) 佐世保高専
25位 1.59.79 準決勝 2組
        塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
26位 1.59.80 準決勝 2組
        辻 佑磨(3) 長崎南山高
27位 1.59.99 予選 6組
        塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
28位 2.00.06 予選 6組
        田中 柊士(3) 長崎北陽台高
29位 2.00.29 準決勝 3組
        小川 碧(3) 諌早農高
30位 2.00.38 予選 4組
        山本 恵輝(3) 諌早高
31位 2.00.46 予選 7組
        山根 晃静(3) 長崎東高
32位 2.00.54 準決勝 3組
        山崎 智哉(3) 鎮西学院高
33位 2.00.74 決勝
        山崎 智哉(3) 鎮西学院高
34位 2.00.94 予選 7組
        馬場 聖怜(3) 佐世保北高
35位 2.00.96 予選 8組
        中山 大地(3) 長崎北高
36位 2.01.15 準決勝 1組
        山根 晃静(3) 長崎東高
37位 2.01.19 準決勝 3組
        岩永 瑞峰(2) 口加高
38位 2.01.23 予選 2組
        松尾 宥汰(2) 松浦高
39位 2.01.25 予選 1組
        竹下 大貴(3) 壱岐高
40位 2.01.52 予選 8組
        岩永 瑞峰(2) 口加高
41位 2.01.66 予選 6組
        川富 剣心(3) 壱岐高
42位 2.01.70 準決勝 3組
        島田 悠将(3) 佐世保高専
43位 2.01.92 予選 8組
        毎熊 完太(3) 創成館高
44位 2.02.13 予選 4組
        柳井 健司(2) 瓊浦高
45位 2.02.21 準決勝 3組
        毎熊 完太(3) 創成館高
46位 2.02.36 予選 5組
        北嶋 晃介(3) 諌早農高
47位 2.02.37 予選 4組
        土井 宏汰(3) 諌早農高
48位 2.02.44 予選 3組
        林 悠人(3) 佐世保北高
49位 2.02.49 予選 5組
        辻 佑磨(3) 長崎南山高
50位 2.02.56 予選 7組
        木下 大幹(2) 長崎日大高
51位 2.02.64 予選 4組
        青木 輝琉(1) 九州文化学園高
52位 2.02.84 予選 3組
        吉岡 明人(3) 佐世保工高
53位 2.02.88 予選 4組
        古谷 大翔(2) 鎮西学院高
54位 2.02.98 準決勝 3組
        吉岡 明人(3) 佐世保工高
55位 2.03.03 予選 3組
        松本 昂大(3) 佐世保西高
56位 2.03.11 予選 5組
        高木 力駆(3) 佐世保西高
57位 2.04.31 準決勝 3組
        柳井 健司(2) 瓊浦高
58位 2.04.82 予選 2組
        阿部 真大(3) 青雲高
59位 2.04.98 予選 1組
        金子 雅明(3) 長崎東高
60位 2.05.23 予選 8組
        山田 蓮翔(2) 大村高
61位 2.05.33 予選 5組
        岩岡 拓海(2) 諌早高
62位 2.05.48 予選 2組
        田中 琉偉(3) 西海学園高
63位 2.05.59 準決勝 2組
        土井 宏汰(3) 諌早農高
64位 2.05.73 予選 8組
        中村 楓(2) 佐世保南高
65位 2.06.19 予選 6組
        松野 泰人(3) 海星高
66位 2.06.38 予選 3組
        松永 優生(1) 西海学園高
67位 2.06.52 予選 2組
        中庭 海岬(3) 長崎日大高
68位 2.06.91 予選 1組
        横瀬 豪(3) 青雲高
69位 2.07.17 予選 4組
        山本 慧(2) 口加高
70位 2.07.32 予選 1組
        田島 陽汰(3) 清峰高
71位 2.07.43 予選 6組
        永尾 春翔(1) 長崎北高
72位 2.07.48 予選 6組
        中島 蹴人(1) 諌早高
73位 2.07.77 予選 5組
        楠本 樹哉(2) 佐世保北高
74位 2.07.95 予選 5組
        佐分利 峻平(3) 九州文化学園高
75位 2.08.04 予選 7組
        山崎 将大朗(3) 長崎南山高
76位 2.08.09 予選 2組
        高原 悠馬(1) 清峰高
77位 2.08.12 予選 4組
        平石 千里(2) 長崎南山高
78位 2.08.13 予選 7組
        中村 悠人(3) 瓊浦高
79位 2.08.16 予選 3組
        安達 颯汰(3) 長崎南高
80位 2.08.33 予選 6組
        草村 健(3) 佐世保南高
81位 2.08.42 予選 6組
        関 誉(2) 長崎南高
82位 2.08.57 予選 2組
        原田 陽大(3) 大村工高
83位 2.08.59 予選 8組
        松尾 優輝(3) 清峰高
84位 2.09.03 予選 4組
        馬込 心采(3) 西彼杵高
85位 2.09.04 予選 1組
        飯野 颯之介(3) 長崎北陽台高
86位 2.09.27 予選 3組
        福永 隼人(2) 大崎高
87位 2.09.31 準決勝 1組
        川富 剣心(3) 壱岐高
88位 2.09.54 予選 1組
        坂井 悠樹(2) 佐世保西高
89位 2.09.78 予選 3組
        畑村 夢現(3) 九州文化学園高
90位 2.10.09 予選 2組
        小水 優(3) 壱岐商高
91位 2.10.19 予選 5組
        島口 崇太(3) 長崎明誠高
92位 2.10.31 予選 6組
        草野 佑太朗(1) 青雲高
93位 2.10.34 予選 7組
        山元 佑太朗(2) 北松西高
94位 2.10.42 予選 6組
        原田 慎吾(1) 長崎西高
95位 2.10.43 予選 7組
        福田 拓海(1) 大村工高
96位 2.10.46 予選 1組
        山川 真宗(2) 壱岐商高
97位 2.10.78 予選 6組
        大水 聖翔(2) 上五島高
98位 2.10.82 予選 2組
        吉田 陽翔(3) 諌早商高
99位 2.11.17 予選 5組
        稲田 詠心(3) 五島高
100位 2.11.54 予選 7組
        西浦 優斗(2) 長崎西高
101位 2.11.58 予選 1組
        竹村 颯太(1) 宇久高
102位 2.11.72 予選 8組
        池田 琉海(2) 川棚高
103位 2.11.73 予選 4組
        前田 聖湧(3) 佐世保工高
104位 2.12.21 予選 4組
        林 晄駕(1) 島原工高
105位 2.12.85 予選 1組
        中尾 裕(2) 五島高
106位 2.13.25 予選 6組
        中畝 幹太(2) 希望が丘高
107位 2.13.49 予選 7組
        吉田 光希(3) 佐世保南高
108位 2.13.58 予選 7組
        平 太陽(3) 長崎工高
109位 2.13.75 予選 5組
        外平 景大(3) 長崎北陽台高
110位 2.14.40 予選 4組
        中田 武斗(1) 島原特支学校
111位 2.14.54 予選 8組
        中村 真実(2) 長崎工高
112位 2.15.07 予選 2組
        田中 廉太朗(3) 長崎工高
113位 2.15.18 予選 4組
        古子 稜翔(1) 西海学園高
114位 2.15.61 予選 7組
        白川 拓海(1) 壱岐高
115位 2.15.86 予選 2組
        石橋 誉士(2) 島原工高
116位 2.16.01 予選 8組
        田中 仁瑛(2) 海星高
117位 2.16.21 予選 5組
        田添 颯太(1) 西陵高
118位 2.16.25 予選 1組
        吉田 広大(1) 佐世保工高
119位 2.16.31 予選 3組
        山田 和樹(3) 長崎北高
120位 2.16.43 予選 8組
        松本 梗(1) 島原商高
121位 2.18.24 予選 8組
        馬場 啓成(1) 長崎日大高
122位 2.18.40 予選 5組
        中村 海築(2) 上対馬高
123位 2.19.11 予選 3組
        松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
123位 2.19.11 予選 5組
        琴岡 涼一(3) 川棚特支高
125位 2.19.14 予選 5組
        荒木 貴志(2) 川棚高
126位 2.19.40 予選 8組
        山下 涼(2) 大村城南高
127位 2.20.02 予選 5組
        山本 璃空(3) 長崎ろう学校
128位 2.20.05 予選 3組
        松井 千真(1) 西陵高
129位 2.20.08 予選 6組
        高尾 拳士(2) 大村工高
130位 2.20.42 予選 1組
        松田 祐輔(3) 上五島高
131位 2.20.56 予選 6組
        漆 隼人(1) 鹿町工高
132位 2.20.68 予選 7組
        一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
133位 2.21.89 予選 4組
        本田 啓人(3) 鶴南特支高
134位 2.21.95 予選 7組
        井川 慎一(2) 五島高
135位 2.22.98 予選 8組
        柴田 篤志(1) 市長崎商高
136位 2.23.62 予選 2組
        平尾 康汰(3) 虹の原特支学校
137位 2.24.07 予選 3組
        宗 柊希(1) 上五島高
138位 2.24.67 予選 6組
        谷口 大輝(2) 佐世保特支学校
139位 2.25.60 予選 7組
        山田 悠仁(3) 川棚高
140位 2.27.40 予選 8組
        松本 将吾(1) 佐世保東翔高
141位 2.30.06 予選 4組
        阿比留 鵬信(3) 虹の原特支学校
142位 2.31.14 予選 4組
        山崎 輝将(3) 鹿町工高
143位 2.33.12 予選 4組
        三浦 征幸(1) 国見高
144位 2.38.20 予選 7組
        石峰 瑠依(3) 川棚特支高
145位 2.39.24 予選 5組
        岩永 翔龍(3) 希望が丘高
146位 2.41.18 予選 3組
        本田 斗希(1) 大村高
147位 2.49.16 予選 1組
        松本 茂和(2) 五島南高
148位 2.53.80 予選 1組
        渡辺 拓海(3) 佐世保特支学校
149位 2.57.18 予選 2組
        林田 大樹(3) 島原特支学校
150位 3.02.93 予選 8組
        宮地 亮太(2) 佐世保特支学校
ランキング
1位 3.51.83 決勝
        後田 築(2) 創成館高
2位 3.57.39 決勝
        小川 栄人(3) 松浦高
3位 3.57.75 決勝
        松尾 宥汰(2) 松浦高
4位 3.58.00 決勝
        入浜 輝大(3) 瓊浦高
5位 3.58.87 決勝
        土井 康成(2) 諌早農高
6位 3.58.88 決勝
        福田 渉(3) 大村工高
7位 3.58.99 決勝
        坂井 勇介(1) 鎮西学院高
8位 3.59.96 決勝
        平坂 春人(3) 鎮西学院高
9位 4.00.36 決勝
        田中 柊士(3) 長崎北陽台高
10位 4.07.16 予選 1組
        後田 築(2) 創成館高
10位 4.07.16 決勝
        大薮 優一郎(3) 九州文化学園高
12位 4.07.83 予選 1組
        松尾 宥汰(2) 松浦高
13位 4.08.18 決勝
        尾上 蓮(1) 松浦高
14位 4.08.57 予選 1組
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
15位 4.08.77 決勝
        石川 真人(3) 西陵高
16位 4.09.23 予選 6組
        坂井 勇介(1) 鎮西学院高
17位 4.09.29 予選 6組
        小川 栄人(3) 松浦高
18位 4.09.42 予選 1組
        坂本 迅太(2) 鎮西学院高
19位 4.09.53 決勝
        山口 義斗(3) 創成館高
20位 4.09.60 予選 6組
        石川 真人(3) 西陵高
21位 4.09.72 予選 4組
        入浜 輝大(3) 瓊浦高
22位 4.09.78 予選 1組
        豆田 浩太朗(3) 川棚高
23位 4.09.82 予選 4組
        山口 義斗(3) 創成館高
24位 4.10.08 予選 2組
        尾上 蓮(1) 松浦高
25位 4.10.09 予選 4組
        田中 柊士(3) 長崎北陽台高
26位 4.10.61 予選 2組
        中山 大地(3) 長崎北高
27位 4.11.01 予選 2組
        吉次 陽希(3) 西陵高
28位 4.11.08 予選 2組
        川富 剣心(3) 壱岐高
29位 4.11.35 決勝
        豆田 浩太朗(3) 川棚高
30位 4.12.05 予選 4組
        藤尾 真照(3) 口加高
31位 4.12.42 決勝
        吉次 陽希(3) 西陵高
32位 4.12.58 予選 6組
        高本 直季(2) 佐世保北高
33位 4.13.16 予選 2組
        西岡 龍偉(3) 諌早農高
34位 4.13.50 予選 3組
        福田 渉(3) 大村工高
35位 4.13.60 予選 3組
        平坂 春人(3) 鎮西学院高
36位 4.13.87 予選 5組
        土井 康成(2) 諌早農高
37位 4.13.92 予選 3組
        吉岡 明人(3) 佐世保工高
38位 4.14.28 予選 5組
        大薮 優一郎(3) 九州文化学園高
39位 4.14.33 予選 3組
        加藤 大吉郎(3) 諌早農高
40位 4.14.43 予選 5組
        東 秀叡(1) 瓊浦高
41位 4.15.03 予選 3組
        土井 貴斗(3) 長崎北陽台高
42位 4.15.22 予選 5組
        田中 悠朔(3) 川棚高
43位 4.15.94 予選 2組
        岩岡 拓海(2) 諌早高
44位 4.16.49 予選 6組
        石田 敏也(3) 清峰高
45位 4.16.55 予選 4組
        河野 圭汰(2) 諌早高
46位 4.17.03 予選 1組
        中川 晄之介(2) 佐世保西高
47位 4.17.17 予選 3組
        中島 蹴人(1) 諌早高
48位 4.17.28 予選 6組
        小森 龍星(2) 瓊浦高
49位 4.17.81 予選 3組
        長岡 祐月(3) 佐世保北高
50位 4.17.86 予選 5組
        山田 蓮翔(2) 大村高
51位 4.17.98 決勝
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
52位 4.18.72 予選 4組
        小水 知朗(2) 壱岐商高
53位 4.18.86 予選 6組
        島田 悠将(3) 佐世保高専
54位 4.18.99 予選 3組
        丸山 寛生(2) 長崎南山高
55位 4.19.23 予選 4組
        阿部 真大(3) 青雲高
56位 4.19.68 予選 4組
        関 誉(2) 長崎南高
57位 4.19.69 予選 4組
        松本 昂大(3) 佐世保西高
58位 4.20.20 予選 2組
        山崎 敦範(1) 長崎日大高
59位 4.20.25 予選 2組
        大安 慶吾(3) 大村高
60位 4.20.92 予選 2組
        藤田 太一(2) 佐世保工高
61位 4.21.32 予選 4組
        中野 一希(1) 五島高
62位 4.21.62 予選 2組
        袴谷 斗和(3) 長崎西高
63位 4.23.00 予選 2組
        立花 春樹(1) 口加高
64位 4.23.17 予選 5組
        馬渡 光聖(2) 創成館高
65位 4.23.55 予選 5組
        一ノ瀬 喬大(3) 島原高
66位 4.24.11 予選 4組
        川原 政人(2) 九州文化学園高
67位 4.24.26 予選 5組
        青木 智哉(3) 長崎南高
67位 4.24.26 決勝
        吉岡 明人(3) 佐世保工高
69位 4.24.36 決勝
        東 秀叡(1) 瓊浦高
70位 4.25.04 予選 6組
        坂本 翔成(3) 佐世保商高
71位 4.25.26 決勝
        坂本 迅太(2) 鎮西学院高
72位 4.26.19 予選 2組
        吉村 凌(2) 中五島高
73位 4.26.90 予選 5組
        竹口 拓海(2) 佐世保北高
73位 4.26.90 予選 6組
        岩尾 和樹(3) 長崎西高
75位 4.27.15 予選 5組
        椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
76位 4.27.51 予選 2組
        近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
77位 4.27.99 予選 1組
        大野 彪雅(3) 壱岐高
78位 4.28.21 予選 5組
        山本 慧(2) 口加高
79位 4.28.48 予選 5組
        田村 優(2) 五島高
80位 4.28.52 予選 3組
        中野 陽貴(2) 佐世保高専
81位 4.29.03 予選 2組
        山崎 将大朗(3) 長崎南山高
82位 4.29.26 予選 2組
        山川 敬太(2) 西海学園高
83位 4.29.39 予選 3組
        北村 太希(1) 西海学園高
84位 4.29.52 予選 1組
        出口 泰士(3) 佐世保高専
85位 4.30.01 予選 6組
        津田 晴明(3) 上五島高
86位 4.30.41 予選 6組
        高橋 輝(3) 大村工高
87位 4.30.74 予選 1組
        牧野 祐大(2) 佐世保南高
88位 4.30.93 予選 6組
        前田 聖湧(3) 佐世保工高
89位 4.31.53 予選 1組
        中島 祥太(1) 対馬高
90位 4.32.12 予選 5組
        小西 勇雅(3) 鹿町工高
91位 4.32.21 予選 1組
        沖田 空斗(3) 清峰高
92位 4.32.31 予選 1組
        馬込 心采(3) 西彼杵高
93位 4.32.50 予選 6組
        井手 陽太(3) 長崎南高
94位 4.32.90 予選 6組
        林 晄駕(1) 島原工高
95位 4.33.35 予選 5組
        酒井 真幌(2) 大村工高
96位 4.33.74 予選 3組
        吉田 陽翔(3) 諌早商高
97位 4.34.79 予選 5組
        前浜 快(1) 長崎東高
98位 4.35.00 予選 3組
        田中 秀弥(3) 大村高
99位 4.35.50 予選 2組
        草野 佑太朗(1) 青雲高
100位 4.36.09 予選 1組
        平 太陽(3) 長崎工高
101位 4.36.61 予選 3組
        富田 颯太(3) 佐世保南高
102位 4.37.09 予選 4組
        横田 唯人(3) 長崎東高
103位 4.37.35 予選 3組
        田島 陽汰(3) 清峰高
104位 4.37.37 予選 1組
        中田 武斗(1) 島原特支学校
105位 4.37.78 予選 1組
        森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
106位 4.37.85 予選 1組
        松本 爽汰(1) 長崎日大高
107位 4.37.88 予選 4組
        林 裕人(3) 鹿町工高
108位 4.38.06 予選 5組
        久保 祐貴(1) 壱岐高
109位 4.38.26 予選 1組
        中畝 幹太(2) 希望が丘高
110位 4.38.49 予選 4組
        山本 桜生(1) 長崎北高
111位 4.38.53 予選 3組
        津田 紘成(1) 青雲高
112位 4.38.74 八種競技
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
113位 4.39.58 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
114位 4.39.61 予選 3組
        田口 寛太(1) 長崎日大高
115位 4.39.71 予選 3組
        浜里 健(3) 五島高
116位 4.40.12 予選 4組
        山本 璃空(3) 長崎ろう学校
117位 4.40.33 予選 1組
        橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
118位 4.42.10 予選 4組
        北野 悠矢(2) 北松西高
119位 4.42.33 予選 6組
        山田 和樹(3) 長崎北高
120位 4.43.03 予選 5組
        瀬尾 碧生(1) 宇久高
121位 4.43.58 予選 2組
        小水 優(3) 壱岐商高
122位 4.43.63 予選 4組
        田中 廉太朗(3) 長崎工高
123位 4.44.00 予選 2組
        春日亀 章太(3) 上対馬高
124位 4.46.03 予選 1組
        中村 海築(2) 上対馬高
125位 4.48.14 予選 2組
        川本 健斗(3) 北松西高
126位 4.48.35 予選 4組
        熊川 慎之介(3) 長崎西高
127位 4.49.14 予選 3組
        石橋 誉士(2) 島原工高
128位 4.49.65 予選 6組
        森下 文椰(2) 長崎東高
129位 4.49.84 予選 5組
        下田 琥珀(1) 長崎南山高
130位 4.51.85 予選 5組
        山下 涼(2) 大村城南高
131位 4.51.87 予選 3組
        松田 祐輔(3) 上五島高
132位 4.52.47 八種競技
        池田 廉(3) 諌早農高
133位 4.53.15 予選 1組
        小林 雅人(3) 佐世保商高
134位 4.53.39 予選 6組
        阿比留 凌(3) 対馬高
135位 4.55.15 予選 1組
        山下 海斗(2) 上五島高
136位 4.55.71 予選 1組
        原川 維摩(2) 島原高
137位 4.55.95 予選 5組
        宮崎 陽都(3) 長崎工高
138位 4.55.99 予選 2組
        西奥 玄(2) 佐世保南高
139位 4.56.05 予選 6組
        柴田 篤志(1) 市長崎商高
140位 4.56.10 予選 4組
        金子 聖弥(2) 長崎玉成高
141位 4.56.94 八種競技
        大屋 裕清(3) 波佐見高
142位 4.57.83 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
143位 4.57.87 予選 6組
        山田 悠仁(3) 川棚高
144位 4.58.13 予選 6組
        永松 蓮(1) 宇久高
145位 4.58.64 予選 1組
        一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
146位 4.59.25 八種競技
        浜田 凛太(1) 上五島高
147位 4.59.40 八種競技
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
148位 5.00.03 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
149位 5.00.65 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
150位 5.03.02 八種競技
        岡 隼人(3) 諌早農高
151位 5.04.68 八種競技
        西 勇樹(2) 長崎東高
152位 5.05.08 八種競技
        坂田 考優(3) 青雲高
153位 5.05.49 予選 4組
        谷口 大輝(2) 佐世保特支学校
154位 5.05.58 八種競技
        椎山 大生(1) 長崎日大高
155位 5.06.56 予選 4組
        三浦 征幸(1) 国見高
156位 5.07.70 予選 2組
        大岩 祐稀(1) 宇久高
157位 5.08.88 予選 4組
        林田 百織(1) 島原高
158位 5.12.81 八種競技
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
159位 5.16.11 予選 5組
        山本 航平(2) 川棚特支高
160位 5.20.09 予選 2組
        平尾 康汰(3) 虹の原特支学校
161位 5.22.82 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
162位 5.26.06 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
163位 5.27.21 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
164位 5.28.55 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
165位 5.29.81 八種競技
        浜田 晃志(3) 青雲高
166位 5.30.92 予選 3組
        小山 志優(2) 鹿町工高
167位 5.31.07 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
168位 5.36.78 八種競技
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
169位 5.38.94 八種競技
        実藤 昭洋(2) 青雲高
170位 5.55.10 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
171位 5.59.19 予選 5組
        松本 茂和(2) 五島南高
172位 6.15.51 予選 6組
        林田 大樹(3) 島原特支学校
ランキング
1位 14.53.42 決勝
        山下 蓮(3) 鎮西学院高
2位 14.53.63 決勝
        網本 佳悟(3) 松浦高
3位 14.53.68 決勝
        吉浦 悠(3) 松浦高
4位 14.58.70 決勝
        川内 琉生(3) 鎮西学院高
5位 14.58.96 決勝
        入浜 輝大(3) 瓊浦高
6位 14.59.22 決勝
        西村 進哉(3) 鎮西学院高
7位 14.59.34 決勝
        川原 琉人(1) 松浦高
8位 15.10.02 決勝
        酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
9位 15.17.67 決勝
        石川 真人(3) 西陵高
10位 15.26.05 決勝
        松下 勇樹(3) 創成館高
11位 15.27.25 決勝
        土井 康成(2) 諌早農高
12位 15.27.79 決勝
        田中 快晴(3) 創成館高
13位 15.38.37 決勝
        井手 聖貴(3) 壱岐高
14位 15.52.81 決勝
        佐伯 洸太朗(2) 大村工高
15位 15.54.57 予選 1組
        川内 琉生(3) 鎮西学院高
16位 15.54.83 予選 1組
        酒井 雄介(3) 長崎北陽台高
17位 15.56.00 予選 1組
        吉次 陽希(3) 西陵高
18位 15.56.29 予選 1組
        河野 圭汰(2) 諌早高
19位 15.56.39 予選 1組
        網本 佳悟(3) 松浦高
20位 15.59.19 予選 1組
        福田 渉(3) 大村工高
21位 15.59.27 決勝
        山本 大輔(3) 瓊浦高
22位 15.59.55 予選 1組
        鴨川 将翔(3) 創成館高
23位 16.05.17 予選 1組
        志田 月偉(2) 瓊浦高
24位 16.08.30 決勝
        鴨川 将翔(3) 創成館高
25位 16.11.62 予選 3組
        山下 蓮(3) 鎮西学院高
26位 16.12.19 予選 3組
        井手 聖貴(3) 壱岐高
27位 16.12.66 予選 3組
        田中 快晴(3) 創成館高
28位 16.13.01 予選 3組
        石田 敏也(3) 清峰高
29位 16.13.23 予選 2組
        西村 進哉(3) 鎮西学院高
30位 16.13.31 予選 3組
        佐伯 洸太朗(2) 大村工高
30位 16.13.31 予選 2組
        川原 琉人(1) 松浦高
32位 16.14.93 予選 2組
        山本 大輔(3) 瓊浦高
33位 16.16.99 予選 3組
        吉浦 悠(3) 松浦高
34位 16.17.18 予選 3組
        入浜 輝大(3) 瓊浦高
35位 16.17.67 決勝
        吉次 陽希(3) 西陵高
36位 16.18.91 予選 2組
        石川 真人(3) 西陵高
37位 16.19.15 予選 2組
        松下 勇樹(3) 創成館高
37位 16.19.15 予選 2組
        土井 康成(2) 諌早農高
39位 16.19.52 予選 2組
        長岡 祐月(3) 佐世保北高
40位 16.19.91 決勝
        石田 敏也(3) 清峰高
41位 16.20.09 決勝
        富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
42位 16.20.35 予選 3組
        富本 愛浩(3) 長崎北陽台高
43位 16.23.28 決勝
        福田 渉(3) 大村工高
44位 16.24.31 予選 3組
        豆田 浩太朗(3) 川棚高
45位 16.24.34 決勝
        河野 圭汰(2) 諌早高
46位 16.25.98 予選 2組
        丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
47位 16.28.26 決勝
        長岡 祐月(3) 佐世保北高
48位 16.28.90 予選 2組
        久保 雄太(3) 大村工高
49位 16.31.47 決勝
        志田 月偉(2) 瓊浦高
50位 16.32.54 予選 3組
        中川 晄之介(2) 佐世保西高
51位 16.35.81 決勝
        豆田 浩太朗(3) 川棚高
52位 16.36.57 予選 1組
        馬場 貴大(3) 長崎日大高
53位 16.41.11 予選 2組
        中野 和隆(3) 清峰高
54位 16.43.87 予選 3組
        大塚 優斗(2) 長崎東高
55位 16.51.45 予選 1組
        伊藤 樹(2) 九州文化学園高
56位 16.51.55 予選 1組
        横山 敦(3) 青雲高
57位 16.52.22 予選 2組
        長畑 飛呂(2) 壱岐高
58位 16.53.07 予選 3組
        篠原 昂介(2) 長崎西高
59位 16.54.81 予選 2組
        小山 俊介(3) 長崎北陽台高
60位 16.55.99 予選 1組
        一ノ瀬 喬大(3) 島原高
61位 16.56.45 予選 1組
        永谷 大海(3) 川棚高
62位 16.56.53 予選 1組
        沖田 空斗(3) 清峰高
63位 16.56.85 予選 2組
        出口 泰士(3) 佐世保高専
64位 17.01.00 予選 2組
        力武 優斗(2) 川棚高
65位 17.01.13 予選 1組
        吉永 隼人(2) 西海学園高
66位 17.01.64 予選 1組
        板倉 琢馬(3) 長崎東高
67位 17.02.85 予選 2組
        津田 晴明(3) 上五島高
68位 17.03.74 予選 3組
        三枝松 海斗(2) 九州文化学園高
69位 17.05.06 予選 1組
        尾崎 淳平(2) 口加高
70位 17.08.12 予選 1組
        井手 陽太(3) 長崎南高
71位 17.09.33 予選 2組
        田中 秀弥(3) 大村高
72位 17.09.87 予選 1組
        古賀 瑛大(3) 諌早農高
73位 17.10.40 予選 3組
        坂本 翔成(3) 佐世保商高
74位 17.11.53 予選 3組
        松嶋 大誠(3) 口加高
75位 17.11.70 予選 1組
        長畑 伸芽(1) 壱岐高
76位 17.12.61 予選 3組
        三好 崇文(3) 青雲高
77位 17.15.05 予選 2組
        川内 太陽(1) 佐世保工高
78位 17.18.93 予選 2組
        赤沢 知樹(2) 長崎東高
79位 17.20.10 予選 2組
        青木 智哉(3) 長崎南高
80位 17.20.28 予選 3組
        中野 陽貴(2) 佐世保高専
81位 17.22.20 予選 1組
        竹口 拓海(2) 佐世保北高
82位 17.27.65 予選 1組
        下川 希望(2) 佐世保西高
83位 17.27.91 予選 3組
        宮里 貫大(2) 諌早農高
84位 17.30.11 予選 3組
        藤田 太一(2) 佐世保工高
85位 17.30.35 予選 2組
        大抜 青空(1) 五島高
86位 17.32.28 予選 2組
        林 裕人(3) 鹿町工高
87位 17.32.38 予選 3組
        川原 功(2) 諌早高
88位 17.34.02 予選 3組
        西嶋 拓海(2) 大村高
89位 17.41.69 予選 2組
        牧野 祐大(2) 佐世保南高
90位 17.47.42 予選 3組
        小西 勇雅(3) 鹿町工高
91位 17.52.88 予選 1組
        中島 祥太(1) 対馬高
92位 17.53.37 予選 2組
        谷 良哉(3) 佐世保西高
93位 17.57.07 予選 1組
        葉山 暁洋(3) 長崎西高
94位 18.03.47 予選 3組
        田口 寛太(1) 長崎日大高
95位 18.05.01 予選 3組
        橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
96位 18.05.75 予選 2組
        平山 朔大朗(1) 長崎日大高
97位 18.06.43 予選 3組
        吉田 海史(2) 佐世保北高
98位 18.06.68 予選 2組
        黒田 倫飛(2) 諌早高
99位 18.09.45 予選 2組
        中村 秀誠(1) 青雲高
100位 18.19.83 予選 1組
        春日亀 章太(3) 上対馬高
101位 18.27.94 予選 2組
        小田 有悟(1) 西海学園高
102位 18.37.21 予選 3組
        林田 羚央(1) 長崎北高
103位 18.42.92 予選 1組
        成田 祐天(2) 佐世保南高
104位 18.45.44 予選 2組
        北野 悠矢(2) 北松西高
ランキング
1位 14.68(0.9) 決勝
        蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 15.25(0.9) 決勝
        池田 廉(3) 諌早農高
3位 15.32(-0.1) 準決勝 2組
        蔭地 正平(3) 長崎南山高
4位 15.45(0.9) 決勝
        浦 大翔(3) 長崎南山高
5位 15.50(-0.1) 準決勝 2組
        加留部 凪(2) 佐世保西高
6位 15.52(0.9) 決勝
        前 直希(3) 長崎北陽台高
6位 15.52(0.9) 決勝
        加留部 凪(2) 佐世保西高
8位 15.53(0.9) 決勝
        谷川 稀人(1) 五島高
9位 15.56(0.0) 予選 4組
        蔭地 正平(3) 長崎南山高
10位 15.58(0.4) 予選 2組
        山本 貴義(2) 青雲高
11位 15.62(-0.9) 準決勝 1組
        山本 貴義(2) 青雲高
12位 15.68(0.8) 予選 1組
        浦 大翔(3) 長崎南山高
12位 15.68(-0.9) 準決勝 1組
        池田 廉(3) 諌早農高
14位 15.70(0.9) 決勝
        山口 翔吾(2) 長崎南山高
15位 15.75(-0.9) 準決勝 1組
        浦 大翔(3) 長崎南山高
16位 15.79(0.8) 予選 1組
        加留部 凪(2) 佐世保西高
17位 15.80(-1.1) 八種競技 2組
        池田 廉(3) 諌早農高
18位 15.83(-0.1) 準決勝 2組
        山口 翔吾(2) 長崎南山高
19位 15.84(-0.1) 準決勝 2組
        谷川 稀人(1) 五島高
20位 15.87(0.4) 予選 2組
        前 直希(3) 長崎北陽台高
21位 15.88(0.7) 予選 3組
        山田 光祐(1) 五島高
21位 15.88(0.7) 予選 3組
        山口 翔吾(2) 長崎南山高
23位 15.90(0.7) 予選 3組
        池田 廉(3) 諌早農高
24位 15.93(-0.9) 準決勝 1組
        前 直希(3) 長崎北陽台高
24位 15.93(-0.9) 準決勝 1組
        山田 光祐(1) 五島高
26位 15.99(-0.1) 準決勝 2組
        鴨川 優人(2) 西海学園高
27位 16.00(0.8) 予選 1組
        谷川 稀人(1) 五島高
28位 16.12(-0.1) 準決勝 2組
        田代 立輝(3) 佐世保西高
29位 16.41(0.7) 予選 3組
        田代 立輝(3) 佐世保西高
30位 16.47(0.4) 予選 2組
        手島 日向(3) 佐世保西高
31位 16.56(0.0) 予選 4組
        鴨川 優人(2) 西海学園高
32位 16.57(-0.2) 八種競技 1組
        原口 巧真(2) 諌早農高
33位 16.90(0.7) 予選 3組
        松平 大和(2) 長崎日大高
34位 16.99(2.0) 八種競技 3組
        岡 隼人(3) 諌早農高
35位 17.04(0.9) 決勝
        山本 貴義(2) 青雲高
36位 17.07(0.4) 予選 2組
        松本 蒼和(2) 対馬高
37位 17.14(-0.9) 準決勝 1組
        松平 大和(2) 長崎日大高
38位 17.17(-0.9) 準決勝 1組
        手島 日向(3) 佐世保西高
39位 17.22(0.8) 予選 1組
        三芳 崚雅(2) 諌早農高
40位 17.32(-0.2) 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
41位 17.34(0.0) 予選 4組
        中村 太星(3) 長崎日大高
42位 17.39(-0.9) 準決勝 1組
        松本 蒼和(2) 対馬高
43位 17.45(-0.1) 準決勝 2組
        中村 太星(3) 長崎日大高
44位 17.48(-1.1) 八種競技 2組
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
45位 17.51(-0.1) 準決勝 2組
        三芳 崚雅(2) 諌早農高
46位 17.78(-1.1) 八種競技 2組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
47位 17.81(-1.1) 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
48位 17.98(0.0) 予選 4組
        近藤 駿平(3) 鹿町工高
49位 18.03(0.7) 予選 3組
        多田 隼(3) 青雲高
50位 18.21(-0.2) 八種競技 1組
        椎山 大生(1) 長崎日大高
51位 18.56(-1.1) 八種競技 2組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
52位 18.83(2.0) 八種競技 3組
        浜田 晃志(3) 青雲高
53位 19.41(2.0) 八種競技 3組
        西 勇樹(2) 長崎東高
54位 19.48(0.8) 予選 1組
        白田 聖悟(1) 西陵高
55位 19.53(0.0) 予選 4組
        増丸 寛大(1) 西陵高
56位 19.78(-1.1) 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
57位 20.05(2.0) 八種競技 3組
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
58位 20.51(-0.2) 八種競技 1組
        長戸 彪(2) 壱岐高
59位 20.89(-1.1) 八種競技 2組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
60位 21.01(-1.1) 八種競技 2組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
61位 21.04(-0.2) 八種競技 1組
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
62位 21.45(-0.2) 八種競技 1組
        実藤 昭洋(2) 青雲高
63位 21.57(0.4) 予選 2組
        下田 蒼紫(2) 島原工高
64位 21.82(-0.2) 八種競技 1組
        坂田 考優(3) 青雲高
65位 22.75(-0.2) 八種競技 1組
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
66位 23.03(-0.2) 八種競技 1組
        浜田 凛太(1) 上五島高
67位 23.73(2.0) 八種競技 3組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
68位 28.60(2.0) 八種競技 3組
        川口 力輝(1) 島原工高
ランキング
1位 52.27 決勝
        小柳 新(2) 長崎日大高
2位 53.93 予選 5組
        小柳 新(2) 長崎日大高
3位 53.96 決勝
        清川 稜太(2) 五島高
4位 54.83 決勝
        松原 匠(3) 西海学園高
5位 55.15 決勝
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
6位 55.91 準決勝 2組
        清川 稜太(2) 五島高
7位 55.93 決勝
        浦 大翔(3) 長崎南山高
8位 56.04 決勝
        北浦 琥生大(2) 島原高
9位 56.05 決勝
        田代 立輝(3) 佐世保西高
10位 56.08 準決勝 3組
        松原 匠(3) 西海学園高
11位 56.21 準決勝 2組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
12位 56.22 準決勝 3組
        田代 立輝(3) 佐世保西高
13位 56.23 準決勝 3組
        浦 大翔(3) 長崎南山高
14位 56.30 準決勝 2組
        北浦 琥生大(2) 島原高
15位 56.31 予選 1組
        清川 稜太(2) 五島高
16位 56.39 準決勝 1組
        小柳 新(2) 長崎日大高
17位 56.66 準決勝 3組
        前 直希(3) 長崎北陽台高
18位 57.62 決勝
        中野 颯太(1) 口加高
19位 58.09 準決勝 1組
        中野 颯太(1) 口加高
20位 58.10 準決勝 1組
        吉村 凌(2) 中五島高
21位 58.13 予選 4組
        松原 匠(3) 西海学園高
22位 58.50 予選 1組
        中野 颯太(1) 口加高
23位 58.91 準決勝 3組
        向井 直央(3) 諌早高
24位 59.26 準決勝 1組
        中竹 和樹(3) 大村高
25位 59.52 予選 5組
        中竹 和樹(3) 大村高
26位 59.54 予選 3組
        浦 大翔(3) 長崎南山高
27位 59.64 予選 4組
        松崎 大河(2) 長崎日大高
28位 59.65 予選 1組
        北浦 琥生大(2) 島原高
29位 59.74 予選 2組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
30位 59.99 予選 2組
        前 直希(3) 長崎北陽台高
31位 60.56 予選 5組
        大谷 朔乎(1) 佐世保西高
32位 60.60 準決勝 2組
        飯田 琥太郎(2) 長崎西高
33位 60.83 準決勝 1組
        阿波村 一佐(2) 長崎西高
34位 60.91 予選 2組
        吉村 凌(2) 中五島高
35位 61.10 予選 5組
        中村 悠一(2) 長崎北陽台高
36位 61.22 予選 1組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
37位 61.35 準決勝 2組
        中村 悠一(2) 長崎北陽台高
38位 61.53 予選 1組
        松本 蒼和(2) 対馬高
39位 61.62 予選 3組
        田代 立輝(3) 佐世保西高
40位 61.80 準決勝 3組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
41位 61.83 予選 2組
        阿波村 一佐(2) 長崎西高
42位 61.93 準決勝 2組
        松崎 大河(2) 長崎日大高
43位 61.97 予選 3組
        飯田 琥太郎(2) 長崎西高
44位 62.02 予選 3組
        中村 太星(3) 長崎日大高
45位 62.04 予選 3組
        山崎 悠生(3) 諌早農高
46位 62.13 準決勝 1組
        大谷 朔乎(1) 佐世保西高
47位 62.36 予選 2組
        小杉 純(2) 長崎南高
48位 62.55 予選 4組
        向井 直央(3) 諌早高
49位 62.93 予選 2組
        石戸 颯真(2) 諌早農高
50位 62.98 予選 5組
        白田 聖悟(1) 西陵高
51位 63.07 準決勝 1組
        松本 蒼和(2) 対馬高
52位 63.11 準決勝 2組
        小杉 純(2) 長崎南高
53位 63.19 予選 1組
        増丸 寛大(1) 西陵高
54位 63.36 準決勝 2組
        向井 一輝(2) 諌早農高
55位 63.48 準決勝 1組
        石戸 颯真(2) 諌早農高
56位 63.59 予選 5組
        下田 達樹(2) 島原高
57位 63.63 準決勝 3組
        山崎 悠生(3) 諌早農高
58位 64.02 予選 4組
        向井 一輝(2) 諌早農高
59位 64.58 準決勝 3組
        中村 太星(3) 長崎日大高
60位 65.51 予選 2組
        福田 健太(3) 西海学園高
61位 65.59 予選 1組
        安竹 優汰(1) 青雲高
62位 65.65 予選 5組
        多田 隼(3) 青雲高
63位 66.09 予選 4組
        立花 春樹(1) 口加高
64位 66.16 予選 3組
        初田 僚真(1) 佐世保工高
65位 68.23 予選 4組
        古田 宏輝(1) 佐世保工高
66位 68.79 予選 2組
        五島 柊(2) 佐世保工高
ランキング
1位 9.27.64 決勝
        糸瀬 天晴(3) 松浦高
2位 9.34.39 決勝
        出口凛 太郎(2) 瓊浦高
3位 9.37.18 決勝
        田中 悠朔(3) 川棚高
4位 9.37.45 決勝
        高本 直季(2) 佐世保北高
5位 9.40.75 決勝
        久保 愛斗(3) 五島高
6位 9.44.43 決勝
        小宮 尚栄(3) 瓊浦高
7位 9.46.03 決勝
        藤尾 真照(3) 口加高
8位 9.51.48 予選 1組
        高木 凌(2) 鎮西学院高
9位 9.54.86 予選 2組
        出口凛 太郎(2) 瓊浦高
10位 9.59.22 予選 2組
        田中 悠朔(3) 川棚高
11位 9.59.26 決勝
        久間 晴心(2) 大村工高
12位 10.01.29 予選 3組
        高本 直季(2) 佐世保北高
13位 10.01.67 予選 2組
        糸瀬 天晴(3) 松浦高
14位 10.02.07 予選 2組
        松永 秀太(3) 創成館高
15位 10.03.25 予選 2組
        藤尾 真照(3) 口加高
16位 10.04.29 予選 1組
        久保 愛斗(3) 五島高
17位 10.04.73 予選 1組
        森山 太斗(3) 創成館高
18位 10.05.10 予選 1組
        石丸 功典(2) 長崎日大高
19位 10.08.48 決勝
        大安 慶吾(3) 大村高
20位 10.08.53 予選 1組
        前田 一星(1) 松浦高
21位 10.09.08 予選 2組
        山崎 大吾(1) 鎮西学院高
22位 10.09.30 予選 3組
        小宮 尚栄(3) 瓊浦高
23位 10.10.45 決勝
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
24位 10.10.50 決勝
        福田 優斗(3) 諌早農高
25位 10.10.77 決勝
        森山 太斗(3) 創成館高
26位 10.11.89 決勝
        松永 秀太(3) 創成館高
27位 10.12.77 決勝
        浜野 元気(1) 松浦高
28位 10.14.10 予選 3組
        大安 慶吾(3) 大村高
29位 10.14.62 決勝
        前田 一星(1) 松浦高
30位 10.14.98 予選 1組
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
31位 10.15.35 予選 3組
        浜野 元気(1) 松浦高
32位 10.16.17 予選 2組
        福田 優斗(3) 諌早農高
33位 10.17.92 予選 3組
        久間 晴心(2) 大村工高
34位 10.19.99 予選 1組
        寺崎 太一(1) 佐世保西高
35位 10.21.74 決勝
        石丸 功典(2) 長崎日大高
36位 10.22.70 予選 1組
        山本 直生(3) 壱岐高
37位 10.26.21 予選 3組
        木下 雄翔(1) 西海学園高
38位 10.26.89 決勝
        山崎 大吾(1) 鎮西学院高
39位 10.29.20 予選 3組
        馬渡 匠(3) 長崎北陽台高
40位 10.34.45 予選 2組
        田中 礼人(3) 西海学園高
41位 10.40.98 予選 3組
        小水 知朗(2) 壱岐商高
42位 10.42.14 予選 1組
        縫田 幸星(1) 瓊浦高
43位 10.46.24 予選 1組
        松嶋 大誠(3) 口加高
44位 10.48.63 予選 3組
        西岡 龍偉(3) 諌早農高
45位 10.49.03 予選 2組
        吉村 凌(2) 中五島高
46位 10.49.89 予選 2組
        仲田 樹矢(3) 長崎日大高
47位 10.49.99 予選 2組
        森下 敦司(1) 五島高
48位 10.55.90 予選 2組
        中村 優作(2) 長崎北陽台高
49位 11.00.68 予選 3組
        中路 貴博(3) 創成館高
50位 11.03.52 予選 3組
        西浦 優斗(2) 長崎西高
51位 11.04.30 予選 2組
        袴谷 斗和(3) 長崎西高
52位 11.13.89 予選 1組
        安藤 太晴(2) 諌早高
53位 11.18.13 予選 2組
        山県 謙晶(2) 壱岐高
54位 11.19.70 予選 1組
        富田 龍之介(1) 諌早農高
55位 11.28.50 予選 3組
        大野 彪雅(3) 壱岐高
56位 11.43.33 予選 1組
        漆 隼人(1) 鹿町工高
57位 11.44.13 予選 3組
        松崎 祥平(2) 五島高
58位 11.46.47 予選 2組
        梅本 央芽(2) 大村高
59位 11.54.89 予選 1組
        川口 勝也(1) 佐世保北高
ランキング
1位 23.41.91 決勝
        中野 和隆(3) 清峰高
2位 24.32.77 決勝
        尾崎 淳平(2) 口加高
3位 24.50.05 決勝
        木村 壮真(3) 佐世保北高
4位 26.35.27 決勝
        楠本 樹哉(2) 佐世保北高
5位 26.48.72 決勝
        吉原 秀一(3) 大村工高
6位 28.46.94 決勝
        佐方 健祐(1) 川棚高
7位 28.51.34 決勝
        吉田 広大(1) 佐世保工高
8位 29.06.16 決勝
        高尾 拳士(2) 大村工高
9位 29.15.33 決勝
        小林 直矢(1) 佐世保北高
10位 29.20.89 決勝
        吉田 大(3) 大村工高
11位 30.15.41 決勝
        関田 由一(1) 五島高
12位 30.47.46 決勝
        田崎 優士(2) 諌早農高
13位 32.11.61 決勝
        山田 朝陽(1) 五島高
14位 33.50.67 決勝
        竹下 えんや(1) 五島高
15位 33.52.93 決勝
        山下 秀真(2) 諌早農高
16位 36.03.68 決勝
        山口 寿大(1) 長崎北陽台高
17位 36.04.11 決勝
        井上 裕太(1) 諌早農高
18位 38.04.12 決勝
        村上 涼斗(3) 小浜高
ランキング
1位 41.25 決勝
       長崎南高
2位 41.35 決勝
       長崎日大高
3位 41.61 準決勝 1組
       佐世保西高
4位 41.76 決勝
       佐世保西高
5位 41.97 決勝
       長崎南山高
6位 42.04 準決勝 1組
       長崎南高
7位 42.07 決勝
       口加高
8位 42.20 準決勝 2組
       長崎日大高
8位 42.20 準決勝 3組
       長崎南山高
10位 42.22 決勝
       西海学園高
11位 42.31 決勝
       長崎北陽台高
12位 42.37 予選 2組
       長崎南山高
13位 42.41 予選 4組
       佐世保西高
14位 42.42 準決勝 3組
       西海学園高
15位 42.43 準決勝 2組
       口加高
16位 42.46 予選 4組
       西海学園高
17位 42.50 予選 1組
       長崎日大高
18位 42.53 予選 3組
       口加高
19位 42.57 準決勝 1組
       長崎北陽台高
20位 42.67 予選 5組
       長崎南高
21位 42.70 準決勝 3組
       島原高
22位 42.74 予選 3組
       佐世保北高
23位 42.81 準決勝 3組
       佐世保北高
23位 42.81 予選 1組
       長崎北陽台高
25位 42.88 予選 2組
       大村高
26位 42.92 準決勝 1組
       五島高
27位 43.02 予選 5組
       諌早農高
28位 43.09 決勝
       島原高
29位 43.10 予選 1組
       五島高
29位 43.10 準決勝 2組
       諌早農高
31位 43.20 予選 5組
       長崎東高
31位 43.20 準決勝 2組
       諌早高
33位 43.21 予選 3組
       島原高
34位 43.32 準決勝 2組
       大村高
35位 43.46 予選 5組
       諌早高
36位 43.57 準決勝 3組
       長崎東高
37位 43.58 予選 4組
       鹿町工高
38位 43.68 準決勝 1組
       鹿町工高
39位 43.80 準決勝 3組
       青雲高
40位 43.98 予選 1組
       清峰高
41位 44.08 準決勝 1組
       清峰高
42位 44.21 予選 2組
       上五島高
43位 44.26 予選 1組
       長崎明誠高
44位 44.28 予選 2組
       青雲高
45位 44.35 予選 5組
       佐世保工高
46位 44.36 準決勝 2組
       長崎明誠高
47位 44.37 準決勝 2組
       上五島高
48位 44.53 準決勝 2組
       佐世保工高
49位 44.62 準決勝 1組
       壱岐商高
50位 44.66 予選 4組
       大村工高
51位 44.71 準決勝 3組
       大村工高
52位 44.72 予選 4組
       創成館高
53位 44.73 予選 4組
       瓊浦高
54位 44.79 予選 2組
       西陵高
55位 44.81 予選 1組
       長崎工高
56位 44.89 予選 1組
       佐世保南高
57位 44.92 予選 2組
       長崎西高
58位 44.96 予選 3組
       壱岐商高
59位 44.97 準決勝 3組
       瓊浦高
60位 45.00 予選 3組
       壱岐高
61位 45.05 準決勝 1組
       創成館高
62位 45.12 予選 2組
       島原工高
63位 45.68 予選 5組
       佐世保高専
64位 46.39 予選 3組
       諌早東高
65位 46.53 予選 1組
       大村城南高
66位 48.58 予選 4組
       西彼杵高
67位 50.23 予選 2組
       五島南高
68位 51.45 予選 5組
       佐世保特支学校
69位 51.72 予選 3組
       虹の原特支学校
70位 54.91 予選 1組
       鶴南特支高
71位 56.91 予選 2組
       鶴南特支時津高
ランキング
1位 3.15.53 決勝
       長崎南山高
2位 3.15.89 決勝
       長崎日大高
3位 3.16.38 決勝
       長崎南高
4位 3.17.22 決勝
       諌早農高
5位 3.17.41 決勝
       西海学園高
6位 3.17.66 決勝
       佐世保北高
7位 3.19.05 決勝
       大村高
8位 3.19.95 決勝
       諌早高
9位 3.20.07 準決勝 1組
       諌早農高
10位 3.20.33 準決勝 1組
       長崎日大高
11位 3.20.89 準決勝 2組
       長崎南高
12位 3.20.93 準決勝 1組
       西海学園高
13位 3.21.05 準決勝 2組
       大村高
14位 3.21.74 準決勝 3組
       長崎南山高
15位 3.22.05 準決勝 2組
       佐世保北高
16位 3.22.48 準決勝 2組
       長崎北陽台高
17位 3.23.15 準決勝 1組
       長崎西高
18位 3.23.23 準決勝 3組
       諌早高
19位 3.24.33 準決勝 3組
       壱岐高
20位 3.24.38 予選 3組
       長崎南山高
21位 3.24.60 準決勝 2組
       佐世保西高
22位 3.25.10 予選 4組
       西海学園高
23位 3.25.20 予選 2組
       佐世保北高
24位 3.26.07 予選 1組
       佐世保西高
25位 3.26.35 予選 2組
       壱岐高
26位 3.26.59 準決勝 1組
       青雲高
27位 3.26.93 予選 4組
       諌早高
28位 3.27.37 準決勝 1組
       創成館高
29位 3.27.44 予選 1組
       諌早農高
30位 3.27.48 準決勝 3組
       長崎北高
31位 3.27.50 予選 1組
       長崎日大高
32位 3.27.63 予選 2組
       長崎北高
33位 3.27.71 準決勝 2組
       口加高
34位 3.27.75 予選 3組
       大村高
35位 3.28.30 予選 5組
       長崎西高
36位 3.28.45 予選 5組
       長崎南高
37位 3.28.52 予選 3組
       清峰高
38位 3.29.10 準決勝 3組
       海星高
39位 3.29.31 予選 2組
       口加高
40位 3.30.10 予選 3組
       青雲高
41位 3.30.65 予選 4組
       五島高
42位 3.30.93 準決勝 2組
       佐世保高専
43位 3.31.55 予選 2組
       佐世保高専
44位 3.31.67 予選 4組
       海星高
45位 3.32.35 予選 5組
       長崎北陽台高
46位 3.32.47 準決勝 2組
       長崎東高
47位 3.32.76 予選 1組
       佐世保南高
48位 3.32.86 準決勝 3組
       清峰高
49位 3.32.98 予選 4組
       長崎東高
50位 3.33.38 予選 5組
       創成館高
51位 3.34.53 予選 4組
       瓊浦高
52位 3.34.92 予選 2組
       西陵高
53位 3.35.04 予選 2組
       大村城南高
54位 3.35.70 予選 1組
       佐世保工高
55位 3.35.78 予選 3組
       上五島高
56位 3.36.16 準決勝 1組
       瓊浦高
57位 3.37.05 準決勝 3組
       西陵高
58位 3.38.01 予選 1組
       大村工高
59位 3.38.24 予選 1組
       壱岐商高
60位 3.39.46 予選 3組
       鹿町工高
61位 3.39.69 予選 5組
       対馬高
62位 3.40.53 予選 5組
       島原工高
63位 3.40.74 予選 3組
       島原高
64位 3.44.61 予選 3組
       諌早東高
65位 3.45.28 予選 5組
       鎮西学院高
66位 3.53.08 予選 4組
       西彼杵高
67位 3.54.12 予選 4組
       大崎高
68位 3.58.03 予選 1組
       佐世保東翔高
69位 4.02.53 予選 1組
       北松西高
70位 4.02.85 予選 2組
       宇久高
71位 4.05.02 予選 3組
       希望が丘高
72位 4.06.69 予選 2組
       虹の原特支学校
ランキング
1位 2.03 決勝
        岩松 椋祐(3) 諌早農高
2位 1.86 決勝
        岩坪 立(2) 長崎北陽台高
2位 1.86 決勝
        神近 友邑(1) 長崎日大高
4位 1.83 決勝
        別当 楓夏(3) 佐世保西高
4位 1.83 決勝
        木下 喜楽(1) 長崎日大高
6位 1.82 八種競技 2組
        岡 隼人(3) 諌早農高
7位 1.80 決勝
        藤山 拓歩(1) 諌早農高
7位 1.80 決勝
        本多 来斗(2) 諌早農高
9位 1.75 決勝
        ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園高
9位 1.75 決勝
        田島 翔(3) 大村工高
11位 1.70 八種競技 2組
        池田 廉(3) 諌早農高
11位 1.70 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
11位 1.70 決勝
        金水 彩人(3) 長崎日大高
11位 1.70 決勝
        藤崎 瑠衣輝(3) 海星高
11位 1.70 決勝
        山内 陽太(1) 長崎北陽台高
11位 1.70 八種競技 1組
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
17位 1.65 八種競技 1組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
17位 1.65 決勝
        山口 天太(2) 長崎工高
17位 1.65 八種競技 1組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
17位 1.65 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
17位 1.65 八種競技 2組
        椎山 大生(1) 長崎日大高
17位 1.65 八種競技 2組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
17位 1.65 八種競技 2組
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
24位 1.60 八種競技 1組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
25位 1.55 八種競技 2組
        実藤 昭洋(2) 青雲高
25位 1.55 八種競技 1組
        原口 巧真(2) 諌早農高
27位 1.45 八種競技 2組
        浜田 晃志(3) 青雲高
27位 1.45 八種競技 2組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
27位 1.45 八種競技 1組
        西 勇樹(2) 長崎東高
ランキング
1位 4.10 決勝
        山口 颯太(3) 長崎日大高
2位 3.80 決勝
        吉田 直生(1) 諌早農高
2位 3.80 決勝
        早田 直斗(2) 諌早農高
2位 3.80 決勝
        井 健太(2) 西海学園高
2位 3.80 決勝
        早田 豊太(3) 諌早農高
6位 3.70 決勝
        村山 樹(2) 長崎日大高
7位 3.60 決勝
        扇 杜和(3) 長崎日大高
8位 3.00 決勝
        猿渡 旬(3) 西海学園高
9位 2.80 決勝
        道脇 真(2) 西彼農高
ランキング
1位 6.90(0.4) 決勝
        藤田 快(3) 長崎日大高
2位 6.78(0.8) 決勝
        藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 6.78(1.3) 決勝
        門 大喜(3) 長崎日大高
4位 6.76(1.1) 決勝
        池田 廉(3) 諌早農高
5位 6.74(-1.2) 決勝
        岡 隼人(3) 諌早農高
6位 6.66(0.2) 決勝
        松本 颯志(3) 五島高
7位 6.63(0.7) 決勝
        高雄 透二(3) 対馬高
8位 6.55(-0.5) 決勝
        石田 孝志(3) 諌早高
9位 6.52(0.2) 決勝
        辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
10位 6.46(-0.1) 決勝
        福原 成揮(1) 壱岐高
11位 6.41(-0.1) 決勝
        山口 奄志(2) 諌早農高
12位 6.38(0.5) 決勝
        平山 竣也(3) 佐世保北高
13位 6.37(0.3) 決勝
        松尾 寛太(2) 大村高
14位 6.35(0.2) 八種競技 1組
        岡 隼人(3) 諌早農高
15位 6.34(-0.1) 八種競技 1組
        池田 廉(3) 諌早農高
16位 6.30(1.1) 決勝
        栗山 真幸(1) 長崎南高
17位 6.25(0.0) 八種競技 2組
        川崎 大成(2) 口加高
18位 6.22(1.0) 決勝
        大谷 朔乎(1) 佐世保西高
19位 6.20(0.5) 決勝
        今村 航(2) 西海学園高
19位 6.20(1.0) 決勝
        小池 陽大(3) 諌早高
21位 6.19(0.5) 八種競技 1組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
22位 6.17(0.8) 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
23位 6.10(0.6) 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高
24位 6.09(0.8) 八種競技 1組
        椎山 大生(1) 長崎日大高
25位 5.86(0.3) 八種競技 2組
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
26位 5.74(1.2) 八種競技 2組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
27位 5.70(0.7) 八種競技 1組
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
28位 5.55(-0.7) 八種競技 1組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
29位 5.47(0.5) 八種競技 2組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
30位 5.45(-0.1) 八種競技 1組
        中村 柊哉(2) 五島高
31位 5.24(0.3) 八種競技 1組
        長戸 彪(2) 壱岐高
32位 5.20(1.1) 八種競技 2組
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
33位 5.12(1.5) 八種競技 1組
        三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
34位 5.11(1.0) 八種競技 2組
        西 勇樹(2) 長崎東高
35位 5.07(-0.6) 八種競技 2組
        大屋 裕清(3) 波佐見高
36位 5.05(0.7) 八種競技 1組
        浜田 晃志(3) 青雲高
37位 4.74(0.3) 八種競技 1組
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
38位 4.64(0.6) 八種競技 1組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
39位 4.56(1.3) 八種競技 2組
        坂田 考優(3) 青雲高
40位 4.53(-0.6) 八種競技 1組
        実藤 昭洋(2) 青雲高
41位 4.47(0.9) 八種競技 2組
        浜田 凛太(1) 上五島高
42位 3.95(1.0) 八種競技 2組
        金水 翔(1) 西陵高
43位 3.92(0.4) 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
ランキング
1位 14.21(-0.3) 決勝
        石田 孝志(3) 諌早高
2位 14.14(1.5) 決勝
        藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
3位 14.00(-0.3) 決勝
        藤田 快(3) 長崎日大高
4位 13.81(2.8) 決勝
        北浦 琥生大(2) 島原高
5位 13.75(0.6) 決勝
        佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
6位 13.59(-0.8) 決勝
        金丸 慶太朗(3) 佐世保西高
7位 13.53(-0.8) 決勝
        植田 大貴(3) 諌早農高
8位 13.38(-0.1) 決勝
        小池 陽大(3) 諌早高
9位 13.11(-0.1) 決勝
        町田 優太(2) 諌早農高
10位 12.98(0.5) 決勝
        平田 悠真(3) 大村高
11位 12.82(0.3) 決勝
        吉野 伸悟(2) 対馬高
12位 12.66(0.7) 決勝
        今泉 友希(3) 長崎南高
13位 12.62(-0.4) 決勝
        山口 奄志(2) 諌早農高
14位 12.61(0.4) 決勝
        杉浦 蒼汰(1) 青雲高
15位 12.50(0.7) 決勝
        前田 悠斗(3) 佐世保工高
15位 12.50(0.5) 決勝
        浅川 壱成(1) 西陵高
17位 12.44(-0.2) 決勝
        川崎 大成(2) 口加高
18位 12.23(2.2) 決勝
        福田 颯斗(3) 口加高
ランキング
1位 15.01 決勝
        大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 14.60 決勝
        福島 健太(3) 西海学園高
3位 13.70 決勝
        崎村 謙信(3) 長崎日大高
4位 12.91 決勝
        林田 莉空(2) 長崎工高
5位 12.82 決勝
        武田 壮一郎(2) 長崎日大高
6位 12.12 決勝
        浜口 翔(3) 諌早農高
7位 11.51 決勝
        江口 碧(3) 清峰高
8位 10.80 決勝
        作元 颯太(3) 豊玉高
9位 10.52 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
10位 10.51 八種競技
        池田 廉(3) 諌早農高
11位 10.50 決勝
        馬込 誠喜(3) 佐世保西高
12位 10.22 決勝
        宮野 颯馬(1) 虹の原特支学校
13位 10.13 決勝
        松永 龍翔(2) 長崎工高
14位 10.08 決勝
        大塚 誠也(2) 宇久高
15位 10.04 八種競技
        西 勇樹(2) 長崎東高
16位 10.03 決勝
        吉村 翔和(2) 上五島高
17位 9.93 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
18位 9.92 決勝
        原 優希(3) 上五島高
18位 9.92 八種競技
        岡 隼人(3) 諌早農高
20位 9.11 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
21位 8.95 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
22位 8.66 八種競技
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
23位 8.27 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
24位 7.91 八種競技
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
25位 7.45 八種競技
        椎山 大生(1) 長崎日大高
26位 7.19 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
27位 7.05 八種競技
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
28位 7.04 八種競技
        浜田 晃志(3) 青雲高
29位 7.02 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
30位 7.01 八種競技
        大屋 裕清(3) 波佐見高
31位 6.76 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
32位 6.70 八種競技
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
33位 6.61 八種競技
        実藤 昭洋(2) 青雲高
34位 5.82 八種競技
        浜田 凛太(1) 上五島高
35位 5.80 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
36位 5.72 八種競技
        坂田 考優(3) 青雲高
37位 5.20 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
38位 5.16 八種競技
        金水 翔(1) 西陵高
ランキング
1位 41.94 決勝
        福島 健太(3) 西海学園高
2位 39.84 決勝
        中島 圭太(3) 長崎日大高
3位 38.07 決勝
        大浦 宏文(2) 長崎日大高
4位 36.60 決勝
        武田 壮一郎(2) 長崎日大高
5位 36.59 決勝
        中村 心(3) 諌早農高
6位 36.28 決勝
        竹下 斗真(2) 口加高
7位 34.82 決勝
        林田 莉空(2) 長崎工高
8位 32.30 決勝
        塩田 浩太朗(2) 島原高
9位 31.99 決勝
        相馬 琉希(3) 佐世保工高
10位 31.05 決勝
        江口 碧(3) 清峰高
11位 28.70 決勝
        鶴薗 浩二(2) 西海学園高
12位 28.23 決勝
        井 健太(2) 西海学園高
ランキング
1位 53.40 決勝
        崎村 謙信(3) 長崎日大高
2位 42.61 決勝
        門畑 知樹(3) 口加高
3位 40.90 決勝
        山下 章仁(2) 西海学園高
4位 38.52 決勝
        小泉 潤(2) 長崎日大高
5位 37.73 決勝
        中村 心(3) 諌早農高
6位 35.64 決勝
        竹元 誠人(2) 西海学園高
7位 35.03 決勝
        林田 莉空(2) 長崎工高
8位 34.61 決勝
        原 優希(3) 上五島高
9位 31.62 決勝
        竹市 幸平(1) 口加高
10位 31.28 決勝
        崎村 倭人(1) 長崎日大高
11位 27.85 決勝
        長岡 薫(2) 口加高
12位 27.59 決勝
        吉村 翔和(2) 上五島高
ランキング
1位 64.17 決勝
        吉岡 朝陽(3) 長崎日大高
2位 56.06 決勝
        上戸 一真(3) 長崎日大高
3位 54.62 決勝
        竹下 斗真(2) 口加高
4位 52.58 決勝
        友寄 英春(3) 佐世保北高
5位 52.26 決勝
        川井 鳳雅(2) 長崎日大高
6位 51.70 決勝
        小田 滉己(3) 上五島高
7位 50.60 決勝
        岩永 翔(2) 長崎南高
8位 50.20 決勝
        木口 善太郎(2) 五島高
9位 48.11 八種競技
        池田 廉(3) 諌早農高
10位 46.66 決勝
        原口 巧真(2) 諌早農高
11位 45.42 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
12位 45.11 決勝
        垣内 裕貴(3) 西海学園高
13位 44.72 決勝
        永留 愛大(1) 対馬高
14位 44.62 八種競技
        岡 隼人(3) 諌早農高
15位 44.49 決勝
        浜田 優太郎(2) 中五島高
16位 44.34 決勝
        宇野 将司(3) 佐世保西高
17位 44.13 決勝
        杉本 大(3) 長崎南高
18位 43.33 八種競技
        大屋 裕清(3) 波佐見高
19位 43.30 八種競技
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
20位 41.79 八種競技
        椎山 大生(1) 長崎日大高
21位 40.16 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
22位 37.97 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
23位 36.95 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
24位 35.84 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
25位 35.51 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
26位 34.99 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
27位 34.13 八種競技
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
28位 34.10 八種競技
        西 勇樹(2) 長崎東高
29位 30.00 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
30位 27.00 八種競技
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
31位 26.40 八種競技
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
32位 26.13 八種競技
        浜田 晃志(3) 青雲高
33位 20.39 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
34位 18.94 八種競技
        実藤 昭洋(2) 青雲高
35位 18.07 八種競技
        坂田 考優(3) 青雲高
36位 17.30 八種競技
        浜田 凛太(1) 上五島高
ランキング
1位 5140 決勝
        池田 廉(3) 諌早農高
2位 4926 決勝
        岡 隼人(3) 諌早農高
3位 4733 決勝
        原口 巧真(2) 諌早農高
4位 4689 決勝
        相川 騎良(3) 長崎北陽台高
5位 4669 決勝
        坂本 千城(2) 長崎日大高
6位 4311 決勝
        川崎 大成(2) 口加高
7位 4245 決勝
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
8位 4131 決勝
        椎山 大生(1) 長崎日大高
9位 3903 決勝
        中村 柊哉(2) 五島高
10位 3720 決勝
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
11位 3686 決勝
        大屋 裕清(3) 波佐見高
12位 3675 決勝
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
13位 3635 決勝
        西 勇樹(2) 長崎東高
14位 3554 決勝
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
15位 3389 決勝
        浜田 晃志(3) 青雲高
16位 3238 決勝
        長戸 彪(2) 壱岐高
17位 2994 決勝
        山田 侑杜(3) 佐世保西高
18位 2869 決勝
        早田 正治(3) 長崎北陽台高
19位 2682 決勝
        実藤 昭洋(2) 青雲高
20位 2510 決勝
        浜田 凛太(1) 上五島高
21位 2233 決勝
        坂田 考優(3) 青雲高
22位 1991 決勝
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
23位 1647 決勝
        川口 力輝(1) 島原工高
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.31(-0.2) 決勝
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 12.35(-0.4) 準決勝 2組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 12.35(-1.5) 準決勝 1組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
4位 12.37(-0.2) 決勝
        小川 由愛(2) 長崎日大高
5位 12.44(-1.3) 準決勝 3組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
6位 12.51(-0.2) 決勝
        榎並 彩(1) 純心女高
7位 12.54(2.5) 予選 14組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
8位 12.55(-0.2) 決勝
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
9位 12.58(-0.2) 決勝
        荒木 志乃(3) 長崎東高
9位 12.58(1.1) 予選 11組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
11位 12.59(-1.5) 準決勝 1組
        榎並 彩(1) 純心女高
12位 12.60(-0.7) 準決勝 4組
        荒木 志乃(3) 長崎東高
13位 12.62(-0.4) 準決勝 2組
        山本 佳弥(2) 諌早高
14位 12.70(0.2) 予選 2組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
15位 12.73(-0.4) 準決勝 2組
        山中 美咲希(3) 純心女高
15位 12.73(-0.2) 決勝
        山中 美咲希(3) 純心女高
17位 12.75(-0.2) 決勝
        山本 佳弥(2) 諌早高
18位 12.78(-0.2) 決勝
        田中 李(2) 西海学園高
19位 12.80(-0.7) 準決勝 4組
        田中 李(2) 西海学園高
20位 12.87(-0.7) 準決勝 4組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
21位 12.88(0.6) 予選 4組
        馬場 一葉(3) 諌早高
22位 12.90(-1.7) 予選 13組
        荒木 志乃(3) 長崎東高
23位 12.91(-0.8) 予選 1組
        音西 咲那(2) 純心女高
23位 12.91(1.2) 予選 3組
        山本 佳弥(2) 諌早高
25位 12.92(-0.7) 準決勝 4組
        馬場 一葉(3) 諌早高
26位 12.93(-0.5) 予選 5組
        榎並 彩(1) 純心女高
27位 12.94(-1.3) 準決勝 3組
        音西 咲那(2) 純心女高
27位 12.94(-1.3) 準決勝 3組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
29位 12.96(0.4) 予選 12組
        森田 羽音(3) 長崎南高
30位 12.98(1.1) 予選 10組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
31位 12.99(0.6) 予選 4組
        野口 芙充(1) 長崎北陽台高
32位 13.00(-0.6) 予選 7組
        山中 美咲希(3) 純心女高
33位 13.05(-1.5) 準決勝 1組
        新谷 実桜(3) 瓊浦高
33位 13.05(-1.5) 準決勝 1組
        岩永 悠愛(1) 佐世保西高
35位 13.06(-0.1) 予選 6組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
35位 13.06(-0.7) 予選 8組
        田中 李(2) 西海学園高
37位 13.08(-1.7) 予選 13組
        新谷 実桜(3) 瓊浦高
38位 13.12(-0.4) 準決勝 2組
        松元 華楽(1) 長崎南高
38位 13.12(-0.4) 準決勝 2組
        新谷 実柚(3) 瓊浦高
40位 13.17(-0.7) 準決勝 4組
        川口 有理奈(3) 川棚高
40位 13.17(0.4) 予選 12組
        岩永 悠愛(1) 佐世保西高
42位 13.19(-0.8) 予選 1組
        松元 華楽(1) 長崎南高
43位 13.20(-0.1) 予選 6組
        部原 ひな(3) 長崎北陽台高
44位 13.23(-0.6) 予選 7組
        川口 有理奈(3) 川棚高
45位 13.26(-0.7) 予選 8組
        鳥越 妃乃(1) 長崎南高
45位 13.26(-1.3) 準決勝 3組
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
47位 13.27(-0.4) 準決勝 2組
        松尾 弥奈(1) 長崎東高
47位 13.27(1.2) 予選 3組
        寺川 葵(2) 西海学園高
49位 13.30(-0.5) 予選 5組
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
50位 13.31(-1.4) 予選 9組
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
51位 13.32(0.2) 予選 2組
        新谷 実柚(3) 瓊浦高
52位 13.33(1.1) 予選 11組
        横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
53位 13.34(-1.3) 準決勝 3組
        寺川 葵(2) 西海学園高
54位 13.38(0.2) 予選 2組
        松尾 弥奈(1) 長崎東高
55位 13.39(-0.7) 準決勝 4組
        鳥越 妃乃(1) 長崎南高
55位 13.39(-0.6) 予選 7組
        松山 空(3) 諌早商高
55位 13.39(2.5) 予選 14組
        渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
58位 13.41(-0.7) 準決勝 4組
        永江 真菜(3) 長崎日大高
59位 13.44(-1.3) 準決勝 3組
        松山 空(3) 諌早商高
60位 13.45(-1.5) 準決勝 1組
        横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
61位 13.46(1.1) 予選 11組
        楠田 れみ(1) 島原高
61位 13.46(-0.5) 予選 5組
        中嶋 楓(1) 長崎女高
63位 13.48(-0.4) 準決勝 2組
        渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
64位 13.49(1.1) 予選 10組
        太田 侑杏(3) 島原高
65位 13.50(0.6) 予選 4組
        中尾 優花(3) 佐世保南高
65位 13.50(-0.7) 準決勝 4組
        中嶋 楓(1) 長崎女高
67位 13.51(-1.4) 予選 9組
        永江 真菜(3) 長崎日大高
68位 13.54(-0.1) 予選 6組
        吉村 美咲(3) 市長崎商高
69位 13.57(-0.6) 予選 7組
        黒板 咲良(1) 大村高
69位 13.57(2.5) 予選 14組
        前田 姫花(3) 西海学園高
71位 13.58(1.1) 予選 10組
        松永 みか(2) 清峰高
72位 13.62(-0.8) 予選 1組
        吉岡 凛々子(3) 長崎北高
73位 13.64(-0.5) 予選 5組
        渡海 萌花(1) 西陵高
73位 13.64(-1.5) 準決勝 1組
        楠田 れみ(1) 島原高
75位 13.66(-1.3) 準決勝 3組
        太田 侑杏(3) 島原高
76位 13.68(-0.7) 予選 8組
        立川 怜音奈(3) 諌早商高
77位 13.71(0.4) 予選 12組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
78位 13.73(1.2) 予選 3組
        舛本 麗(1) 五島高
78位 13.73(2.5) 予選 14組
        山口 桜(3) 大村高
80位 13.80(-0.7) 予選 8組
        太田 紗愛(1) 島原高
81位 13.81(-1.4) 予選 9組
        本田 莉子(3) 長崎北高
82位 13.84(-1.4) 予選 9組
        南 樺恋(1) 諌早農高
83位 13.89(-0.1) 予選 6組
        清水 千怜(3) 諌早商高
83位 13.89(-1.7) 予選 13組
        渡部 璃珠(2) 口加高
85位 13.90(-0.5) 予選 5組
        石田 向日葵(2) 対馬高
86位 13.91(1.1) 予選 11組
        山本 佳奈(2) 長崎北高
87位 13.97(0.4) 予選 12組
        林田 真歩(1) 市長崎商高
88位 14.02(1.1) 予選 10組
        大曽 七実(1) 上五島高
89位 14.05(-1.7) 予選 13組
        前川 優(1) 佐世保北高
90位 14.08(0.6) 予選 4組
        松本 青桜(3) 長崎女高
91位 14.10(-0.1) 予選 6組
        辻 凌華(3) 佐世保商高
92位 14.15(-0.7) 予選 8組
        今村 美結(2) 口加高
93位 14.16(1.2) 予選 3組
        東島 瑞紗(1) 佐世保北高
93位 14.16(2.5) 予選 14組
        瀬口 晃代(1) 壱岐高
95位 14.19(1.1) 予選 10組
        田口 佳奈(1) 市長崎商高
96位 14.22(-0.1) 予選 6組
        後藤 那月(2) 佐世保高専
96位 14.22(0.2) 予選 2組
        川口 愛夏(2) 清峰高
98位 14.24(-1.4) 予選 9組
        吉村 風花(2) 海星高
99位 14.27(-0.8) 予選 1組
        阿比留 愛莉(2) 大村高
100位 14.36(-0.5) 予選 5組
        浜田 朔羅(1) 北松西高
100位 14.36(0.2) 予選 2組
        浜本 羽菜(3) 佐世保商高
102位 14.41(1.2) 予選 3組
        竹田 さくら(2) 島原工高
103位 14.44(-0.8) 予選 1組
        鴨川 美玲奈(1) 清峰高
103位 14.44(-1.7) 予選 13組
        太田 美優(3) 佐世保東翔高
105位 14.46(-1.7) 予選 13組
        池田 百花(2) 島原商高
106位 14.47(1.1) 予選 11組
        竹内 海加(2) 佐世保西高
107位 14.49(-0.5) 予選 5組
        西浦 苺花(2) 島原農高
108位 14.52(0.6) 予選 4組
        松尾 しずく(1) 口加高
109位 14.55(-0.6) 予選 7組
        黒永 知花(2) 佐世保東翔高
110位 14.57(1.2) 予選 3組
        田中 莉那(2) 創成館高
111位 14.62(-0.6) 予選 7組
        北川 綾乃(3) 佐世保西高
112位 14.68(2.5) 予選 14組
        金山 彩花(2) 島原商高
113位 14.70(-0.8) 予選 1組
        道津 宙(1) 上五島高
114位 14.71(0.6) 予選 4組
        浜田 美優(3) 五島南高
115位 14.72(0.2) 予選 2組
        寺田 あゆ(2) 諌早東高
116位 14.74(-1.4) 予選 9組
        橋本 知咲(1) 大村城南高
117位 14.76(2.5) 予選 14組
        本田 結香(1) 島原農高
118位 14.82(1.1) 予選 11組
        藤山 朋奈(2) 大村城南高
119位 14.87(1.1) 予選 10組
        林 晴香(1) 長崎明誠高
120位 14.88(0.4) 予選 12組
        田中 裕花(1) 佐世保南高
120位 14.88(-0.8) 予選 1組
        熊本 菜月音(2) 壱岐商高
122位 14.91(1.2) 予選 3組
        岩崎 琉羽(3) 虹の原特支学校
123位 14.94(-0.7) 予選 8組
        楠本 真央(1) 西陵高
124位 14.96(-0.6) 予選 7組
        山崎 真里那(3) 鶴南特支時津高
125位 15.04(0.4) 予選 12組
        出雲 結葉(2) 佐世保北高
126位 15.05(0.4) 予選 12組
        森本 陽和(1) 島原農高
127位 15.06(-0.6) 予選 7組
        上本 綺音(2) 大村工高
128位 15.07(1.1) 予選 11組
        住吉 郁音(2) 壱岐商高
129位 15.15(-0.1) 予選 6組
        中島 雪乃(2) 大村城南高
129位 15.15(-0.5) 予選 5組
        加地 莉々奈(2) 佐世保東翔高
131位 15.26(2.5) 予選 14組
        浜口 双葉(1) 西彼杵高
132位 15.29(1.1) 予選 10組
        村川 愛子(2) 島原特支学校
133位 15.37(-0.7) 予選 8組
        伊藤 りりか(3) 鶴南特支時津高
134位 15.59(-0.7) 予選 8組
        田添 実乃(1) 長崎明誠高
134位 15.59(-1.7) 予選 13組
        杉本 愛(2) 川棚特支高
136位 15.62(1.1) 予選 11組
        川口 麗(1) 長崎明誠高
137位 15.64(-1.7) 予選 13組
        益田 菜々美(2) 長崎玉成高
137位 15.64(-0.8) 予選 1組
        西野 絵梨奈(3) 佐世保特支学校
139位 15.70(0.6) 予選 4組
        西村 文那(1) 青雲高
140位 16.03(-1.4) 予選 9組
        新北 美来(2) 虹の原特支学校
141位 16.24(0.2) 予選 2組
        浦 陽遥里(3) 中五島高
142位 16.71(-0.5) 予選 5組
        今田 優奈(2) 佐世保特支学校
143位 16.80(1.1) 予選 11組
        尾上 優奈(2) 鶴南特支高
144位 16.86(-1.7) 予選 13組
        村田 咲花(3) 長崎ろう学校
145位 16.96(2.5) 予選 14組
        久田 心春(2) 川棚特支高
146位 17.13(0.4) 予選 12組
        蔭山 千尋(3) 長崎ろう学校
147位 17.71(-1.4) 予選 9組
        小浦 理愛(2) 創成館高
148位 17.88(1.2) 予選 3組
        岩崎 夏海(3) 長崎ろう学校
149位 20.44(0.6) 予選 4組
        伊東 苺央(2) 鶴南特支高
150位 23.13(0.2) 予選 2組
        月川 華(3) 鶴南特支高
ランキング
1位 25.00(-0.5) 決勝
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 25.35(-0.5) 決勝
        小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 25.56(-0.2) 準決勝 1組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
4位 25.83(-0.5) 決勝
        荒木 志乃(3) 長崎東高
5位 25.89(-1.2) 準決勝 3組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
6位 25.93(-1.0) 準決勝 2組
        荒木 志乃(3) 長崎東高
7位 26.26(-0.5) 決勝
        山下 有希乃(3) 長崎南高
8位 26.27(-0.5) 決勝
        本多 奏(2) 口加高
9位 26.30(-0.2) 準決勝 1組
        本多 奏(2) 口加高
10位 26.33(-1.0) 準決勝 2組
        山下 有希乃(3) 長崎南高
10位 26.33(-0.5) 決勝
        松崎 結葉(2) 諌早農高
12位 26.36(-0.5) 決勝
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
13位 26.43(-0.3) 準決勝 4組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
14位 26.47(0.0) 予選 12組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
15位 26.55(-0.9) 予選 11組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
15位 26.55(-1.2) 準決勝 3組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
17位 26.66(-1.0) 準決勝 2組
        本田 彩心(3) 純心女高
18位 26.69(0.1) 予選 1組
        山下 有希乃(3) 長崎南高
19位 26.71(-0.3) 準決勝 4組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
20位 26.73(-0.5) 決勝
        本田 彩心(3) 純心女高
21位 26.76(-0.3) 準決勝 4組
        音西 咲那(2) 純心女高
22位 26.77(0.2) 予選 3組
        音西 咲那(2) 純心女高
23位 26.78(-1.0) 準決勝 2組
        田中 李(2) 西海学園高
24位 26.83(0.8) 予選 9組
        野口 芙充(1) 長崎北陽台高
25位 26.84(1.9) 予選 8組
        荒木 志乃(3) 長崎東高
26位 26.86(-0.2) 準決勝 1組
        一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
27位 26.87(0.5) 予選 10組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
27位 26.87(-0.2) 準決勝 1組
        新谷 実桜(3) 瓊浦高
29位 26.88(-0.5) 予選 4組
        本多 奏(2) 口加高
29位 26.88(-0.2) 準決勝 1組
        田中 結織(1) 長崎女高
31位 26.94(-0.3) 予選 7組
        一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
32位 26.98(0.1) 予選 1組
        田中 李(2) 西海学園高
33位 27.02(0.6) 予選 6組
        馬場 一葉(3) 諌早高
34位 27.05(-0.3) 予選 7組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
35位 27.17(0.6) 予選 6組
        渡部 彩花(2) 口加高
36位 27.18(0.5) 予選 10組
        新谷 実桜(3) 瓊浦高
37位 27.19(-1.2) 準決勝 3組
        馬場 一葉(3) 諌早高
38位 27.20(-0.3) 準決勝 4組
        新谷 実柚(3) 瓊浦高
39位 27.24(-1.0) 準決勝 2組
        北村 和望(3) 佐世保西高
40位 27.35(0.1) 七種競技 1組
        緒方 一花(1) 長崎日大高
41位 27.37(0.0) 予選 12組
        田中 結織(1) 長崎女高
42位 27.39(-0.9) 予選 2組
        本田 彩心(3) 純心女高
42位 27.39(0.6) 予選 5組
        寺川 葵(2) 西海学園高
44位 27.41(0.2) 予選 3組
        佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
45位 27.42(-0.3) 準決勝 4組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
45位 27.42(0.6) 予選 5組
        北村 和望(3) 佐世保西高
47位 27.44(-0.2) 準決勝 1組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
48位 27.47(-0.3) 準決勝 4組
        寺川 葵(2) 西海学園高
49位 27.49(0.8) 予選 9組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
50位 27.50(-0.5) 予選 4組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
51位 27.51(-1.0) 準決勝 2組
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
52位 27.52(-1.2) 準決勝 3組
        川脇 蓮華(2) 長崎南高
53位 27.54(0.5) 予選 10組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
54位 27.57(0.1) 七種競技 1組
        広沢 来星(2) 諌早農高
55位 27.61(1.9) 予選 8組
        川脇 蓮華(2) 長崎南高
55位 27.61(0.8) 予選 9組
        樫山 愛菜(2) 清峰高
57位 27.74(0.6) 予選 5組
        吉村 美咲(3) 市長崎商高
58位 27.75(-0.5) 七種競技 2組
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
58位 27.75(-0.5) 七種競技 2組
        宅島 亜美(3) 純心女高
60位 27.77(-1.0) 準決勝 2組
        吉村 美咲(3) 市長崎商高
61位 27.81(-0.9) 予選 11組
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
62位 27.87(0.2) 予選 3組
        新谷 実柚(3) 瓊浦高
63位 27.88(0.6) 予選 6組
        清水 千怜(3) 諌早商高
63位 27.88(0.0) 予選 12組
        松尾 香奈美(3) 大村高
65位 27.89(-1.2) 準決勝 3組
        樫山 愛菜(2) 清峰高
65位 27.89(-1.0) 準決勝 2組
        松尾 香奈美(3) 大村高
67位 28.04(-0.9) 予選 2組
        横田 李紀(3) 西海学園高
68位 28.05(-0.3) 予選 7組
        後田 陽菜(1) 長崎女高
69位 28.09(-0.3) 準決勝 4組
        清水 千怜(3) 諌早商高
70位 28.16(-0.2) 準決勝 1組
        南 樺恋(1) 諌早農高
71位 28.20(0.1) 予選 1組
        南 樺恋(1) 諌早農高
72位 28.21(0.1) 七種競技 1組
        西 美沙季(1) 純心女高
73位 28.24(0.6) 予選 6組
        古川 未夕(3) 長崎北高
74位 28.30(0.2) 予選 3組
        中尾 優花(3) 佐世保南高
75位 28.35(0.1) 予選 1組
        大坪 希(2) 長崎東高
76位 28.41(-1.2) 準決勝 3組
        後田 陽菜(1) 長崎女高
77位 28.50(-0.9) 予選 11組
        楠本 瑳来(3) 長崎北高
78位 28.63(-0.5) 予選 4組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
79位 28.64(-0.5) 七種競技 2組
        一宮 真由(3) 上対馬高
80位 28.71(1.9) 予選 8組
        園田 晴香(3) 島原高
80位 28.71(0.5) 予選 10組
        古子 愛蘭(3) 佐世保東翔高
82位 28.84(0.0) 予選 12組
        田川 千晴(3) 佐世保西高
82位 28.84(-0.5) 予選 4組
        滝口 愛裕(3) 佐世保商高
84位 28.88(0.0) 予選 12組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
85位 28.91(1.9) 予選 8組
        辻 凌華(3) 佐世保商高
86位 28.93(-0.9) 予選 11組
        渡部 麻乃佳(3) 佐世保南高
86位 28.93(0.2) 予選 3組
        長富 優香(3) 佐世保北高
88位 28.96(-0.5) 七種競技 2組
        石橋 永遠(3) 口加高
88位 28.96(0.1) 予選 1組
        小林 美月(2) 諌早商高
88位 28.96(-0.9) 予選 2組
        碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
91位 28.98(-0.5) 七種競技 2組
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
92位 29.01(-0.9) 予選 2組
        渡部 璃珠(2) 口加高
93位 29.17(-0.5) 予選 4組
        立川 怜音奈(3) 諌早商高
94位 29.27(0.8) 予選 9組
        石田 向日葵(2) 対馬高
95位 29.28(0.1) 予選 1組
        後藤 那月(2) 佐世保高専
96位 29.31(1.9) 予選 8組
        西嶌 すずね(2) 長崎北高
97位 29.33(0.6) 予選 5組
        阿比留 愛莉(2) 大村高
98位 29.36(-0.5) 七種競技 2組
        小野 柚月(1) 五島高
99位 29.42(0.1) 七種競技 1組
        松本 彩楓(3) 長崎女高
100位 29.43(0.6) 予選 6組
        山口 彩華(2) 佐世保商高
101位 29.71(-0.3) 予選 7組
        松永 みか(2) 清峰高
102位 29.96(0.8) 予選 9組
        中島 菜々花(2) 佐世保南高
103位 30.03(-0.3) 予選 7組
        高原 花(2) 島原高
104位 30.13(0.8) 予選 9組
        道津 宙(1) 上五島高
105位 30.16(-0.9) 予選 2組
        太田 美優(3) 佐世保東翔高
106位 30.21(-0.3) 予選 7組
        橋本 知咲(1) 大村城南高
107位 30.43(0.0) 予選 12組
        塚崎 夏七海(3) 市長崎商高
108位 30.45(-0.9) 予選 11組
        山下 花恋(1) 壱岐高
109位 30.73(-0.9) 予選 11組
        嶋田 寧々(1) 大村高
110位 30.79(-0.3) 予選 7組
        竹田 さくら(2) 島原工高
111位 30.82(0.6) 予選 5組
        田中 莉那(2) 創成館高
112位 30.94(0.1) 予選 1組
        田中 結夢(3) 島原高
113位 31.01(0.6) 予選 5組
        林 晴香(1) 長崎明誠高
114位 31.03(0.1) 七種競技 1組
        金子 真夕(2) 口加高
114位 31.03(0.6) 予選 6組
        黒永 知花(2) 佐世保東翔高
116位 31.44(0.8) 予選 9組
        寺田 あゆ(2) 諌早東高
117位 31.55(0.1) 予選 1組
        林 美乃里(1) 佐世保北高
118位 31.72(-0.5) 予選 4組
        上本 綺音(2) 大村工高
119位 31.93(-0.3) 予選 7組
        浜口 双葉(1) 西彼杵高
120位 32.04(0.8) 予選 9組
        村川 愛子(2) 島原特支学校
121位 32.21(0.0) 予選 12組
        岩崎 琉羽(3) 虹の原特支学校
122位 32.29(-0.5) 予選 4組
        出雲 結葉(2) 佐世保北高
123位 32.46(0.6) 予選 5組
        新北 美来(2) 虹の原特支学校
124位 32.54(1.9) 予選 8組
        田添 実乃(1) 長崎明誠高
125位 32.88(0.5) 予選 10組
        西村 文那(1) 青雲高
126位 33.41(-0.9) 予選 2組
        西野 絵梨奈(3) 佐世保特支学校
127位 33.62(0.0) 予選 12組
        川口 麗(1) 長崎明誠高
128位 36.79(-0.9) 予選 11組
        村田 咲花(3) 長崎ろう学校
129位 36.81(1.9) 予選 8組
        蔭山 千尋(3) 長崎ろう学校
130位 37.14(0.5) 予選 10組
        今田 優奈(2) 佐世保特支学校
131位 38.47(0.0) 予選 12組
        岩崎 夏海(3) 長崎ろう学校
ランキング
1位 55.85 決勝
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
2位 55.90 決勝
        渡辺 陽(2) 長崎南高
3位 58.50 準決勝 1組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
4位 58.75 準決勝 2組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
5位 58.89 予選 1組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
6位 59.48 決勝
        黒岩 咲良(3) 口加高
7位 59.96 予選 7組
        小鉢 ひなた(3) 諌早高
8位 60.19 決勝
        本多 奏(2) 口加高
9位 60.31 準決勝 2組
        黒岩 咲良(3) 口加高
10位 60.32 決勝
        渡部 彩花(2) 口加高
11位 60.64 準決勝 3組
        本多 奏(2) 口加高
12位 60.83 準決勝 3組
        田中 ひかり(1) 純心女高
13位 60.90 決勝
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
14位 60.91 準決勝 1組
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
15位 60.99 決勝
        吉野 愛花(2) 純心女高
16位 61.03 準決勝 1組
        渡部 彩花(2) 口加高
17位 61.15 準決勝 2組
        吉野 愛花(2) 純心女高
18位 61.28 準決勝 3組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
19位 61.46 予選 1組
        上谷 友希(3) 長崎日大高
20位 61.51 予選 5組
        本多 奏(2) 口加高
20位 61.51 予選 5組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
22位 61.55 予選 8組
        田中 ひかり(1) 純心女高
23位 61.58 準決勝 1組
        野田 咲紀(2) 純心女高
24位 61.66 準決勝 3組
        三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
25位 61.72 準決勝 3組
        上谷 友希(3) 長崎日大高
26位 61.80 準決勝 1組
        三ケ島 如菜(3) 佐世保西高
27位 61.93 決勝
        田中 ひかり(1) 純心女高
28位 62.07 準決勝 2組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
29位 62.08 予選 6組
        黒岩 咲良(3) 口加高
30位 62.24 予選 3組
        武藤 杏珠(3) 長崎西高
30位 62.24 予選 4組
        野田 咲紀(2) 純心女高
32位 62.33 予選 6組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
33位 62.38 予選 4組
        渡部 彩花(2) 口加高
34位 62.50 予選 7組
        三ケ島 如菜(3) 佐世保西高
35位 62.58 準決勝 1組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
36位 62.60 予選 6組
        山下 有希乃(3) 長崎南高
37位 62.70 準決勝 2組
        生森 遥(3) 長崎南高
38位 62.75 予選 7組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
39位 62.78 予選 2組
        吉野 愛花(2) 純心女高
40位 62.84 予選 3組
        生森 遥(3) 長崎南高
41位 62.89 準決勝 1組
        浦田 佳子(3) 上五島高
42位 62.90 予選 2組
        三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
43位 62.92 予選 8組
        岩永 莉子(2) 長崎北高
44位 62.93 予選 5組
        浦田 佳子(3) 上五島高
44位 62.93 準決勝 3組
        山下 有希乃(3) 長崎南高
46位 63.34 予選 8組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
47位 63.36 予選 1組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
47位 63.36 予選 4組
        横田 李紀(3) 西海学園高
49位 63.38 予選 6組
        白川 英里香(2) 清峰高
50位 63.70 予選 1組
        清水 千怜(3) 諌早商高
51位 63.79 予選 5組
        竹下 莉央(3) 壱岐高
51位 63.79 準決勝 2組
        岩永 莉子(2) 長崎北高
53位 63.83 準決勝 1組
        清水 千怜(3) 諌早商高
54位 63.90 予選 6組
        守田 萌(2) 長崎日大高
55位 64.18 準決勝 3組
        横田 李紀(3) 西海学園高
56位 64.23 予選 2組
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
57位 64.33 予選 3組
        小林 彩心(3) 西陵高
58位 64.41 予選 7組
        長富 優香(3) 佐世保北高
59位 64.44 予選 8組
        山田 彩乃(3) 上五島高
60位 64.65 予選 4組
        渡辺 虹星(3) 五島高
61位 64.88 予選 7組
        吉田 千紘(3) 諌早商高
62位 65.16 予選 1組
        樫山 愛菜(2) 清峰高
63位 65.19 予選 3組
        松尾 香奈美(3) 大村高
64位 65.43 予選 3組
        立川 怜音奈(3) 諌早商高
65位 65.44 予選 6組
        園田 晴香(3) 島原高
66位 65.58 準決勝 2組
        山口 陽依理(3) 壱岐高
67位 65.74 予選 2組
        滝口 愛裕(3) 佐世保商高
68位 66.01 予選 7組
        渡辺 千陽(1) 島原高
69位 66.42 準決勝 2組
        白川 英里香(2) 清峰高
70位 66.44 予選 5組
        古子 愛蘭(3) 佐世保東翔高
71位 67.07 予選 8組
        川田 ふみ(1) 佐世保北高
72位 67.11 予選 8組
        秀島 こはく(2) 西海学園高
73位 67.56 予選 1組
        広戸 彩花(2) 市長崎商高
74位 67.63 予選 2組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
75位 67.74 予選 7組
        山下 蒔希世(2) 佐世保商高
76位 68.13 予選 5組
        浜崎 心春(2) 佐世保商高
77位 68.26 予選 5組
        高田 さつき(1) 長崎女高
78位 68.43 予選 8組
        碇屋 百華(3) 長崎北陽台高
79位 68.95 予選 4組
        佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
80位 69.46 予選 6組
        中島 菜々花(2) 佐世保南高
81位 69.55 予選 7組
        塚崎 夏七海(3) 市長崎商高
82位 69.56 予選 1組
        永田 リサ(2) 長崎東高
83位 69.68 予選 4組
        坂本 歩美(2) 長崎東高
84位 69.76 予選 3組
        平山 沙月(2) 清峰高
85位 70.16 予選 3組
        井家上 知花(3) 長崎東高
86位 70.30 予選 1組
        東島 瑞紗(1) 佐世保北高
87位 70.42 予選 4組
        白石 華(1) 長崎女高
88位 71.77 予選 5組
        前田 恋々菜(3) 長崎ろう学校
89位 73.04 予選 1組
        檀野 ななみ(1) 島原高
90位 73.57 予選 8組
        井手 結愛(2) 長崎女高
91位 75.55 予選 2組
        伊達 梨乃(2) 島原商高
ランキング
1位 2.15.39 決勝
        角町 友芽梨(3) 市長崎商高
2位 2.15.44 決勝
        北村 優衣(2) 口加高
3位 2.15.86 準決勝 2組
        角町 友芽梨(3) 市長崎商高
4位 2.15.88 準決勝 2組
        北村 優衣(2) 口加高
5位 2.16.02 決勝
        土肥 さくら(2) 壱岐高
6位 2.16.16 決勝
        山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
7位 2.17.08 決勝
        樋口 みさき(3) 諌早高
8位 2.18.14 決勝
        嶋田 葵(3) 口加高
9位 2.18.38 準決勝 1組
        山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
10位 2.18.78 決勝
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
11位 2.19.13 準決勝 2組
        土肥 さくら(2) 壱岐高
12位 2.19.27 準決勝 1組
        大井 陽香理(3) 壱岐高
13位 2.19.57 準決勝 1組
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
14位 2.19.96 準決勝 3組
        樋口 みさき(3) 諌早高
15位 2.20.51 決勝
        大井 陽香理(3) 壱岐高
16位 2.20.67 準決勝 1組
        川口 幸奈(3) 諌早高
17位 2.20.94 準決勝 3組
        嶋田 葵(3) 口加高
18位 2.23.27 予選 5組
        川口 幸奈(3) 諌早高
19位 2.23.52 予選 5組
        山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
20位 2.23.74 準決勝 3組
        山田 実和(3) 大村高
21位 2.25.59 準決勝 1組
        黒岩 咲良(3) 口加高
22位 2.25.64 予選 4組
        樋口 みさき(3) 諌早高
23位 2.25.73 準決勝 2組
        野村 夏希(1) 諌早高
24位 2.26.25 準決勝 3組
        浦田 佳子(3) 上五島高
25位 2.26.28 予選 5組
        岩崎 ことり(1) 市長崎商高
26位 2.26.30 予選 4組
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
27位 2.26.35 準決勝 3組
        岩崎 ことり(1) 市長崎商高
28位 2.26.75 準決勝 3組
        田崎 小春(2) 鎮西学院高
29位 2.27.23 予選 4組
        田崎 小春(2) 鎮西学院高
30位 2.27.51 予選 3組
        土肥 さくら(2) 壱岐高
31位 2.27.53 準決勝 3組
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
32位 2.27.61 予選 3組
        嶋田 葵(3) 口加高
33位 2.27.69 予選 3組
        久保川 悠(3) 佐世保西高
34位 2.27.78 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
35位 2.27.88 予選 1組
        角町 友芽梨(3) 市長崎商高
36位 2.28.11 予選 3組
        横田 新奈(3) 大村高
37位 2.28.25 予選 4組
        浦田 佳子(3) 上五島高
38位 2.28.30 予選 1組
        北村 優衣(2) 口加高
39位 2.28.43 予選 3組
        山口 桃香(3) 鎮西学院高
40位 2.28.53 予選 1組
        大井 陽香理(3) 壱岐高
41位 2.28.72 予選 1組
        浜崎 美奈代(3) 長崎女高
42位 2.28.96 予選 5組
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
43位 2.28.99 七種競技
        一宮 真由(3) 上対馬高
44位 2.29.99 準決勝 3組
        坂本 さくら(2) 長崎南高
45位 2.30.02 予選 5組
        中尾 梨那(3) 長崎南高
46位 2.30.33 予選 4組
        坂本 さくら(2) 長崎南高
47位 2.30.58 予選 2組
        山田 実和(3) 大村高
48位 2.30.63 準決勝 1組
        浜崎 美奈代(3) 長崎女高
49位 2.30.91 予選 3組
        長瀬 々愛(2) 対馬高
50位 2.31.01 予選 4組
        田中 実来(2) 瓊浦高
50位 2.31.01 準決勝 2組
        久保川 悠(3) 佐世保西高
52位 2.31.08 予選 2組
        野村 夏希(1) 諌早高
53位 2.31.10 準決勝 2組
        山口 桃香(3) 鎮西学院高
54位 2.31.59 予選 2組
        黒岩 咲良(3) 口加高
55位 2.31.94 予選 1組
        岩永 莉子(2) 長崎北高
56位 2.32.19 予選 2組
        川原 みい(2) 瓊浦高
57位 2.32.22 予選 4組
        中野 彩菜(1) 清峰高
58位 2.32.41 準決勝 1組
        川原 みい(2) 瓊浦高
59位 2.32.47 予選 5組
        山崎 碧(2) 上五島高
60位 2.33.42 予選 1組
        古閑 ましろ(3) 佐世保西高
61位 2.33.58 予選 1組
        木口 仁心(1) 五島高
62位 2.33.59 準決勝 1組
        長瀬 凛々愛(2) 対馬高
63位 2.34.08 準決勝 2組
        中尾 梨那(3) 長崎南高
64位 2.34.82 予選 4組
        松本 蓮(3) 島原農高
65位 2.35.02 予選 5組
        多久島 紫花(3) 佐世保南高
66位 2.35.05 予選 3組
        富重 桃香(1) 瓊浦高
67位 2.35.17 予選 3組
        三岳 遥(2) 佐世保南高
68位 2.35.42 予選 1組
        田渕 陽菜(3) 佐世保商高
69位 2.37.50 予選 1組
        藤本 茉宏(3) 諌早商高
70位 2.37.64 予選 3組
        久保川 咲良(2) 清峰高
71位 2.38.14 予選 4組
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
72位 2.38.22 予選 5組
        林田 莉奈(2) 長崎女高
73位 2.38.72 七種競技
        宅島 亜美(3) 純心女高
74位 2.38.99 予選 4組
        山下 夢(2) 川棚高
75位 2.39.95 予選 3組
        井上 奈々(1) 長崎北高
76位 2.39.96 予選 5組
        田地 遥音(2) 長崎西高
77位 2.40.42 予選 3組
        北野 唯奈(3) 北松西高
78位 2.40.95 予選 4組
        福田 遥(1) 大村高
79位 2.41.14 予選 3組
        谷本 美穂(2) 島原商高
80位 2.41.31 予選 3組
        山手 比与里(1) 佐世保北高
81位 2.41.42 予選 5組
        原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
82位 2.42.12 予選 1組
        安達 汐音(3) 島原商高
83位 2.42.21 予選 4組
        長富 夢唯(1) 佐世保南高
84位 2.42.96 予選 2組
        松山 佳世(3) 長崎工高
85位 2.43.85 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
86位 2.44.10 予選 2組
        宮添 友梨(1) 長崎日大高
87位 2.45.01 七種競技
        松本 彩楓(3) 長崎女高
88位 2.45.10 予選 5組
        森 陽多(2) 島原工高
89位 2.45.65 予選 3組
        松本 奈緒(3) 諌早商高
90位 2.46.11 予選 5組
        前田 恋々菜(3) 長崎ろう学校
91位 2.46.15 予選 2組
        池田 暖佳(1) 長崎北高
92位 2.47.09 予選 1組
        金子 千夏(2) 長崎日大高
93位 2.47.23 予選 5組
        佐名 来瞳(2) 上対馬高
94位 2.47.31 予選 2組
        内野 陽香梨(1) 佐世保北高
95位 2.47.37 予選 1組
        川口 果鈴(3) 清峰高
96位 2.47.97 予選 2組
        鬼塚 こころ(3) 佐世保商高
97位 2.48.84 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
98位 2.48.97 七種競技
        石橋 永遠(3) 口加高
99位 2.51.58 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
100位 2.51.76 予選 2組
        川口 友加吏(1) 松浦高
101位 2.52.08 予選 5組
        伊達 梨乃(2) 島原商高
102位 2.52.13 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
103位 2.52.29 予選 4組
        平山 美和(2) 佐世保商高
104位 2.53.08 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
105位 2.53.91 予選 2組
        平野 こゆき(3) 佐世保東翔高
106位 2.57.93 予選 2組
        谷口 愛奈(2) 波佐見高
107位 2.58.16 予選 1組
        松岡 莉穂(2) 波佐見高
108位 2.58.84 予選 1組
        楠元 絢音(1) 佐世保北高
109位 2.59.00 予選 5組
        水谷 綾歌(1) 大崎高
110位 2.59.08 予選 2組
        大久保 綾美(2) 北松西高
111位 3.00.99 予選 4組
        福田 まとい(2) 猶興館高
112位 3.01.89 予選 3組
        本田 雪花(2) 島原農高
ランキング
1位 4.34.39 決勝
        樋口 みさき(3) 諌早高
2位 4.34.59 決勝
        角町 友芽梨(3) 市長崎商高
3位 4.35.58 決勝
        吉浦 明希(2) 長崎女高
4位 4.35.81 決勝
        浜添 花穂(3) 長崎女高
5位 4.37.69 決勝
        岩本 彩乃(1) 諌早高
6位 4.38.56 決勝
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
7位 4.39.66 決勝
        川口 幸奈(3) 諌早高
8位 4.43.42 決勝
        北村 優衣(2) 口加高
9位 4.46.45 決勝
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
10位 4.49.23 決勝
        永井 日和(2) 鎮西学院高
11位 4.49.62 予選 4組
        浜添 花穂(3) 長崎女高
12位 4.49.73 予選 4組
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
13位 4.49.94 予選 4組
        嶋田 葵(3) 口加高
14位 4.49.98 予選 4組
        岩本 彩乃(1) 諌早高
15位 4.50.72 決勝
        松本 わかな(2) 鎮西学院高
16位 4.51.05 予選 4組
        松本 わかな(2) 鎮西学院高
17位 4.52.08 決勝
        嶋田 葵(3) 口加高
18位 4.54.91 予選 3組
        樋口 みさき(3) 諌早高
19位 4.55.38 予選 3組
        吉浦 明希(2) 長崎女高
20位 4.56.07 予選 3組
        永井 日和(2) 鎮西学院高
21位 4.57.14 決勝
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
22位 4.59.83 決勝
        楠 花梨(2) 大村高
23位 5.00.92 予選 1組
        川口 幸奈(3) 諌早高
24位 5.01.15 予選 4組
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
25位 5.01.43 決勝
        吉岡 美琴(2) 長崎女高
26位 5.01.46 予選 1組
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
27位 5.01.78 予選 3組
        川原 みい(2) 瓊浦高
28位 5.01.83 予選 2組
        角町 友芽梨(3) 市長崎商高
29位 5.01.97 予選 2組
        北村 優衣(2) 口加高
30位 5.02.05 予選 2組
        吉岡 美琴(2) 長崎女高
31位 5.02.10 予選 1組
        徳島 未羽(3) 壱岐高
32位 5.02.12 予選 2組
        正原 梨里(3) 長崎南高
33位 5.03.33 決勝
        正原 梨里(3) 長崎南高
34位 5.03.84 決勝
        徳島 未羽(3) 壱岐高
35位 5.04.00 予選 3組
        山口 凛(3) 壱岐高
36位 5.05.05 予選 2組
        福山 恵加(2) 壱岐高
37位 5.05.27 決勝
        山口 凛(3) 壱岐高
38位 5.05.77 予選 1組
        楠 花梨(2) 大村高
39位 5.06.97 予選 4組
        阿部 美月(3) 大村高
40位 5.07.50 予選 2組
        小嶋 日和(1) 五島高
41位 5.07.74 予選 1組
        田中 玲音(3) 佐世保商高
42位 5.07.79 予選 3組
        瀬川 葵(3) 口加高
43位 5.07.86 決勝
        川原 みい(2) 瓊浦高
44位 5.09.41 予選 4組
        中尾 梨那(3) 長崎南高
45位 5.09.51 予選 1組
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
46位 5.10.51 予選 2組
        林田 紫穂(1) 島原高
47位 5.10.87 予選 1組
        木口 仁心(1) 五島高
48位 5.13.44 決勝
        福山 恵加(2) 壱岐高
49位 5.14.33 予選 1組
        山崎 碧(2) 上五島高
50位 5.15.01 予選 2組
        渡辺 美月(3) 大村高
51位 5.15.53 予選 2組
        田中 実来(2) 瓊浦高
52位 5.18.46 予選 3組
        豊島 静香(2) 川棚高
53位 5.19.02 予選 2組
        堀 奈津菜(3) 佐世保北高
54位 5.21.11 予選 3組
        松本 蓮(3) 島原農高
55位 5.21.36 予選 1組
        菅原 百華(3) 長崎北陽台高
56位 5.21.48 予選 1組
        谷本 美穂(2) 島原商高
57位 5.21.62 予選 3組
        久保川 悠(3) 佐世保西高
58位 5.24.49 予選 2組
        牧 来未(1) 長崎日大高
59位 5.25.46 予選 4組
        江浜 真凛(1) 上五島高
60位 5.25.57 予選 1組
        久保川 咲良(2) 清峰高
61位 5.26.62 予選 1組
        田地 遥音(2) 長崎西高
62位 5.26.88 予選 3組
        南 もも(2) 上五島高
63位 5.27.05 予選 3組
        三岳 遥(2) 佐世保南高
64位 5.27.99 予選 3組
        梁瀬 遥南(3) 長崎南高
65位 5.29.07 予選 2組
        大浦 実夏(3) 佐世保西高
66位 5.29.23 予選 3組
        藤本 茉宏(3) 諌早商高
67位 5.31.00 予選 4組
        原田 彩愛(3) 長崎北陽台高
68位 5.32.12 予選 1組
        一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
69位 5.33.37 予選 1組
        松山 佳世(3) 長崎工高
70位 5.34.05 予選 2組
        多久島 紫花(3) 佐世保南高
71位 5.35.52 予選 3組
        内野 陽香梨(1) 佐世保北高
72位 5.36.64 予選 3組
        池本 未鈴(3) 五島高
73位 5.37.44 予選 4組
        堤 響生(2) 長崎東高
74位 5.37.49 予選 4組
        鬼塚 こころ(3) 佐世保商高
75位 5.39.34 予選 3組
        平野 こゆき(3) 佐世保東翔高
76位 5.39.72 予選 2組
        安達 汐音(3) 島原商高
77位 5.39.78 予選 1組
        松本 奈緒(3) 諌早商高
78位 5.40.69 予選 4組
        山下 夢(2) 川棚高
79位 5.41.95 予選 3組
        吉田 百華(2) 佐世保実高
80位 5.42.27 予選 1組
        石橋 由梨(1) 島原高
81位 5.43.89 予選 1組
        広岩 春香(1) 長崎東高
82位 5.44.31 予選 2組
        森 陽多(2) 島原工高
83位 5.44.75 予選 1組
        太田 陽(2) 佐世保北高
84位 5.45.16 予選 4組
        川口 友加吏(1) 松浦高
85位 5.46.96 予選 4組
        佐名 来瞳(2) 上対馬高
86位 5.47.19 予選 3組
        菅 夕莉(1) 島原高
87位 5.52.33 予選 4組
        浦 朱華(1) 純心女高
88位 5.55.25 予選 3組
        中原 明音(3) 佐世保商高
89位 6.02.26 予選 2組
        水谷 綾歌(1) 大崎高
90位 6.10.83 予選 4組
        岩永 めぐ(1) 青雲高
91位 6.16.28 予選 4組
        谷口 愛奈(2) 波佐見高
92位 6.16.62 予選 2組
        本田 雪花(2) 島原農高
93位 6.20.23 予選 3組
        松岡 莉穂(2) 波佐見高
94位 6.28.48 予選 1組
        進 悠華(3) 波佐見高
95位 6.29.80 予選 2組
        横井 芙優香(2) 長崎東高
96位 6.34.01 予選 2組
        福田 まとい(2) 猶興館高
97位 6.43.73 予選 1組
        神崎 七海(2) 対馬高
ランキング
1位 9.38.87 決勝
        今川 彩美(3) 長崎女高
2位 9.39.94 決勝
        水谷 陽菜(3) 諌早高
3位 9.53.24 決勝
        藤丸 結(2) 諌早高
4位 9.57.67 決勝
        川尻 優里(3) 諌早高
5位 10.02.65 決勝
        杉本 麻友(2) 市長崎商高
6位 10.07.82 決勝
        富 里衣(3) 鎮西学院高
7位 10.15.99 決勝
        吉浦 明希(2) 長崎女高
8位 10.18.37 決勝
        鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
9位 10.28.56 決勝
        林田 苑子(3) 鎮西学院高
10位 10.31.53 予選 1組
        水谷 陽菜(3) 諌早高
11位 10.34.39 決勝
        末田 雪乃(2) 市長崎商高
12位 10.37.45 予選 1組
        藤丸 結(2) 諌早高
13位 10.37.94 予選 1組
        吉浦 明希(2) 長崎女高
14位 10.37.98 決勝
        山崎 真衣(2) 鎮西学院高
15位 10.39.71 予選 1組
        富 里衣(3) 鎮西学院高
16位 10.40.45 予選 1組
        林田 苑子(3) 鎮西学院高
17位 10.44.75 予選 1組
        末田 雪乃(2) 市長崎商高
18位 10.46.40 決勝
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
19位 10.52.65 決勝
        田中 玲音(3) 佐世保商高
20位 10.53.88 決勝
        正原 梨里(3) 長崎南高
21位 10.55.18 決勝
        福山 恵加(2) 壱岐高
22位 10.55.74 予選 1組
        田中 玲音(3) 佐世保商高
23位 10.56.69 予選 2組
        川尻 優里(3) 諌早高
24位 10.56.86 予選 2組
        杉本 麻友(2) 市長崎商高
25位 10.56.95 予選 2組
        鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
26位 10.57.23 予選 2組
        山崎 真衣(2) 鎮西学院高
27位 10.57.28 予選 2組
        福山 恵加(2) 壱岐高
28位 10.57.32 予選 2組
        今川 彩美(3) 長崎女高
29位 10.57.76 予選 1組
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
30位 11.00.14 決勝
        小嶋 日和(1) 五島高
31位 11.02.34 決勝
        山口 凛(3) 壱岐高
32位 11.02.67 決勝
        徳島 未羽(3) 壱岐高
33位 11.04.03 予選 2組
        正原 梨里(3) 長崎南高
34位 11.06.71 予選 2組
        山口 凛(3) 壱岐高
35位 11.08.12 予選 1組
        徳島 未羽(3) 壱岐高
36位 11.11.62 決勝
        瀬川 葵(3) 口加高
37位 11.12.37 決勝
        豊島 静香(2) 川棚高
38位 11.14.39 予選 2組
        小嶋 日和(1) 五島高
39位 11.14.46 決勝
        江嶌 夕葵(1) 口加高
40位 11.16.85 決勝
        阿部 美月(3) 大村高
41位 11.19.78 予選 2組
        豊島 静香(2) 川棚高
42位 11.23.17 予選 1組
        阿部 美月(3) 大村高
43位 11.28.98 予選 1組
        瀬川 葵(3) 口加高
44位 11.31.28 予選 2組
        江嶌 夕葵(1) 口加高
45位 11.34.66 予選 2組
        渡辺 美月(3) 大村高
46位 11.35.07 予選 2組
        大浦 実夏(3) 佐世保西高
47位 11.35.77 予選 1組
        菅原 百華(3) 長崎北陽台高
48位 11.36.21 予選 2組
        山本 美沙代(1) 瓊浦高
49位 11.38.04 予選 1組
        相良 琴美(2) 口加高
50位 11.38.05 予選 2組
        林田 紫穂(1) 島原高
51位 11.46.91 決勝
        渡辺 美月(3) 大村高
52位 11.53.80 決勝
        大浦 実夏(3) 佐世保西高
53位 11.54.27 予選 1組
        小川 陽菜(2) 佐世保西高
54位 11.54.70 予選 2組
        堀 奈津菜(3) 佐世保北高
55位 11.56.52 予選 1組
        久保川 咲良(2) 清峰高
56位 11.58.98 予選 2組
        田中 優妃(2) 長崎北陽台高
57位 11.59.46 予選 1組
        松本 珠佳(3) 大村高
58位 12.00.26 予選 1組
        牧 来未(1) 長崎日大高
59位 12.00.36 予選 1組
        梁瀬 遥南(3) 長崎南高
60位 12.01.78 予選 1組
        池本 未鈴(3) 五島高
61位 12.10.09 予選 1組
        一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
62位 12.10.62 予選 2組
        吉原 愛弥(1) 佐世保商高
63位 12.10.68 予選 1組
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
64位 12.27.87 予選 1組
        菅 夕莉(1) 島原高
65位 12.30.03 予選 2組
        堤 響生(2) 長崎東高
66位 12.32.98 予選 2組
        吉田 百華(2) 佐世保実高
67位 12.40.96 予選 2組
        小林 彩絵(2) 佐世保西高
68位 12.47.04 予選 2組
        浜田 朔羅(1) 北松西高
69位 12.48.94 予選 2組
        浦 朱華(1) 純心女高
70位 12.53.65 予選 1組
        中原 明音(3) 佐世保商高
ランキング
1位 14.29(-0.1) 決勝
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 14.47(0.7) 予選 2組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
3位 14.66(-0.1) 決勝
        岩崎 萌(3) 佐世保西高
4位 14.74(-0.1) 決勝
        部原 ひな(3) 長崎北陽台高
5位 14.78(-0.1) 決勝
        松崎 結葉(2) 諌早農高
6位 15.12(-1.0) 予選 3組
        部原 ひな(3) 長崎北陽台高
7位 15.25(-0.1) 決勝
        鳥田 桃百(3) 長崎女高
8位 15.35(-0.7) 予選 1組
        岩崎 萌(3) 佐世保西高
9位 15.53(-0.1) 決勝
        太田 侑杏(3) 島原高
10位 15.56(0.7) 予選 2組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
11位 15.86(-0.7) 予選 1組
        太田 侑杏(3) 島原高
12位 15.96(-1.0) 予選 3組
        鳥田 桃百(3) 長崎女高
13位 16.16(-1.3) 七種競技 1組
        広沢 来星(2) 諌早農高
14位 16.26(-1.4) 七種競技 2組
        宅島 亜美(3) 純心女高
15位 16.36(-1.0) 予選 3組
        宮本 やよい(2) 長崎東高
16位 16.39(0.7) 予選 2組
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
17位 16.40(0.7) 予選 2組
        山本 佳弥(2) 諌早高
17位 16.40(-0.7) 予選 1組
        大橋 茶和(3) 五島高
19位 16.42(-0.1) 決勝
        宮本 やよい(2) 長崎東高
20位 16.52(-0.7) 予選 1組
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
21位 16.77(-1.0) 予選 3組
        小野田 歩乃果(1) 純心女高
22位 16.92(-0.7) 予選 1組
        浜松 真子(3) 諌早高
22位 16.92(-0.7) 予選 1組
        田中 奈央(3) 純心女高
24位 17.08(-1.4) 七種競技 2組
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
25位 17.20(0.7) 予選 2組
        山口 桜(3) 大村高
26位 17.23(-1.0) 予選 3組
        佐田 愛果(3) 諌早高
27位 17.25(-1.3) 七種競技 1組
        一宮 真由(3) 上対馬高
28位 17.54(-1.3) 七種競技 1組
        松本 彩楓(3) 長崎女高
28位 17.54(0.7) 予選 2組
        木下 瑠望(1) 純心女高
30位 17.67(-1.4) 七種競技 2組
        緒方 一花(1) 長崎日大高
31位 17.93(-1.0) 予選 3組
        石元 沙知(3) 佐世保高専
32位 18.20(-1.0) 予選 3組
        上松 小珠(2) 対馬高
33位 18.57(-1.4) 七種競技 2組
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
33位 18.57(-1.3) 七種競技 1組
        石橋 永遠(3) 口加高
35位 18.63(-1.4) 七種競技 2組
        小野 柚月(1) 五島高
36位 18.79(-1.4) 七種競技 2組
        金子 真夕(2) 口加高
37位 18.86(-1.3) 七種競技 1組
        西 美沙季(1) 純心女高
38位 18.91(0.7) 予選 2組
        前田 陽向(2) 佐世保商高
39位 19.48(-1.0) 予選 3組
        小川 久瑠美(1) 佐世保西高
40位 20.43(-0.7) 予選 1組
        赤木 瑠莉(1) 壱岐高
41位 21.91(-1.0) 予選 3組
        渡部 璃珠(2) 口加高
42位 22.98(-0.1) 決勝
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
ランキング
1位 62.54 決勝
        渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 65.21 予選 1組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
3位 66.35 決勝
        松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 66.90 決勝
        渡部 彩花(2) 口加高
5位 67.23 決勝
        吉野 愛花(2) 純心女高
6位 67.37 決勝
        大橋 茶和(3) 五島高
7位 67.87 決勝
        山田 萌琉望(2) 五島高
8位 69.13 予選 3組
        吉野 愛花(2) 純心女高
9位 69.34 予選 3組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
10位 69.35 予選 1組
        佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
11位 69.50 予選 1組
        山田 萌琉望(2) 五島高
12位 69.70 予選 2組
        大橋 茶和(3) 五島高
13位 69.80 予選 3組
        渡部 彩花(2) 口加高
14位 69.86 決勝
        佐土原 千尋(3) 長崎北陽台高
14位 69.86 予選 1組
        吉田 千紘(3) 諌早商高
16位 70.52 決勝
        小林 彩心(3) 西陵高
17位 71.40 予選 1組
        渡辺 千陽(1) 島原高
17位 71.40 予選 2組
        小林 彩心(3) 西陵高
19位 71.61 予選 3組
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
20位 71.81 予選 2組
        森 愛里(3) 佐世保西高
21位 72.08 予選 2組
        奥浦 美空(2) 純心女高
22位 72.20 予選 3組
        浜松 真子(3) 諌早高
23位 72.44 予選 2組
        武岡 美玖(2) 長崎南高
24位 72.45 予選 1組
        山田 彩乃(3) 上五島高
25位 72.64 予選 2組
        松永 彩乃(2) 口加高
26位 73.27 予選 1組
        大石 真央(2) 諌早高
27位 73.49 予選 3組
        小林 真優(3) 長崎日大高
28位 73.78 予選 3組
        西田 侑良(2) 佐世保西高
29位 74.11 予選 2組
        竹藤 凛(1) 壱岐高
30位 74.42 予選 3組
        中村 みずほ(2) 長崎女高
31位 76.23 予選 1組
        江口 奈都美(2) 佐世保商高
32位 77.59 予選 2組
        立石 優奈(2) 長崎日大高
33位 77.89 予選 2組
        前田 陽向(2) 佐世保商高
ランキング
1位 26.34.82 決勝
        林田 満天(3) 諌早商高
2位 26.40.04 決勝
        浦川 日菜子(3) 壱岐高
3位 27.05.68 決勝
        都野川 麻央(3) 佐世保北高
4位 27.05.85 決勝
        高城 日和(3) 壱岐高
5位 28.01.19 決勝
        手塚 璃音(2) 佐世保商高
6位 28.03.97 決勝
        辻田 麗奈(2) 諌早商高
7位 28.40.95 決勝
        水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
8位 29.06.15 決勝
        東 夢乃(2) 諌早高
9位 29.22.33 決勝
        萩原 愛(3) 佐世保西高
10位 30.54.09 決勝
        石田 叶夢(2) 佐世保北高
11位 30.59.98 決勝
        蔭平 彩良(2) 佐世保商高
12位 31.45.04 決勝
        相良 琴美(2) 口加高
13位 32.03.27 決勝
        谷崎 知奈(2) 諌早商高
14位 32.08.44 決勝
        吉原 結衣(2) 佐世保商高
15位 32.15.89 決勝
        中野 陽菜(3) 口加高
16位 34.25.85 決勝
        浦川 花乃(1) 壱岐高
17位 35.15.76 決勝
        馬場 友梨(2) 長崎女高
18位 35.19.64 決勝
        山本 珠莉亜(1) 長崎女高
19位 35.25.24 決勝
        笹田 彩乃(1) 口加高
20位 36.27.73 決勝
        川下 美海(3) 長崎女高
ランキング
1位 47.86 決勝
       諌早高
2位 48.40 決勝
       長崎日大高
3位 48.45 予選 2組
       諌早高
4位 48.57 決勝
       純心女高
5位 48.68 準決勝 2組
       諌早高
6位 48.88 準決勝 1組
       純心女高
7位 48.94 準決勝 1組
       長崎日大高
8位 49.03 予選 3組
       長崎日大高
9位 49.17 決勝
       長崎東高
10位 49.27 準決勝 2組
       長崎南高
11位 49.50 予選 4組
       純心女高
12位 49.54 準決勝 2組
       長崎東高
13位 49.61 決勝
       西海学園高
14位 49.67 予選 1組
       長崎南高
15位 49.75 決勝
       口加高
16位 49.76 予選 3組
       長崎東高
17位 49.85 予選 2組
       長崎北陽台高
18位 49.99 準決勝 2組
       西海学園高
19位 50.00 決勝
       五島高
20位 50.03 準決勝 1組
       五島高
21位 50.08 準決勝 1組
       口加高
22位 50.30 準決勝 2組
       長崎女高
23位 50.47 準決勝 1組
       長崎北陽台高
24位 50.49 予選 2組
       長崎女高
25位 50.50 予選 4組
       五島高
26位 50.53 予選 1組
       西海学園高
27位 50.55 予選 3組
       佐世保西高
28位 50.78 予選 1組
       口加高
29位 51.48 準決勝 1組
       諌早農高
30位 51.55 準決勝 1組
       諌早商高
31位 51.59 予選 4組
       市長崎商高
31位 51.59 準決勝 2組
       市長崎商高
33位 51.62 準決勝 2組
       島原高
34位 51.67 予選 1組
       島原高
35位 51.73 予選 3組
       諌早商高
36位 51.86 準決勝 2組
       長崎北高
37位 52.11 予選 2組
       諌早農高
38位 52.29 予選 1組
       長崎北高
39位 52.40 予選 3組
       西陵高
40位 52.62 予選 4組
       清峰高
41位 52.73 予選 4組
       大村高
42位 53.62 予選 2組
       壱岐高
43位 53.68 予選 3組
       佐世保商高
44位 53.84 予選 3組
       上五島高
45位 54.30 予選 1組
       佐世保高専
46位 54.52 予選 2組
       佐世保南高
47位 54.80 予選 2組
       佐世保北高
48位 56.56 予選 4組
       大村城南高
49位 57.05 予選 1組
       島原商高
50位 60.47 予選 3組
       佐世保特支学校
51位 63.52 予選 4組
       長崎ろう学校
ランキング
1位 3.51.89 決勝
       口加高
2位 3.52.51 決勝
       長崎南高
3位 3.55.87 決勝
       純心女高
4位 3.56.04 決勝
       長崎日大高
5位 3.56.71 決勝
       佐世保西高
6位 3.59.74 決勝
       諌早高
7位 4.03.07 予選 3組
       長崎南高
8位 4.03.28 決勝
       壱岐高
9位 4.04.32 決勝
       長崎北陽台高
10位 4.04.68 予選 2組
       諌早高
11位 4.04.97 予選 1組
       純心女高
12位 4.05.04 予選 2組
       口加高
13位 4.06.60 予選 3組
       長崎日大高
14位 4.08.18 予選 3組
       壱岐高
15位 4.08.28 予選 2組
       長崎北陽台高
16位 4.08.29 予選 1組
       佐世保西高
17位 4.09.82 予選 2組
       諌早農高
18位 4.11.11 予選 1組
       五島高
19位 4.12.01 予選 1組
       諌早商高
20位 4.14.04 予選 2組
       長崎北高
21位 4.16.64 予選 2組
       市長崎商高
22位 4.19.92 予選 1組
       大村高
23位 4.20.04 予選 3組
       西陵高
24位 4.23.04 予選 2組
       上五島高
25位 4.25.73 予選 3組
       佐世保商高
26位 4.26.41 予選 3組
       鎮西学院 (YC)
27位 4.27.41 予選 1組
       島原高
28位 4.30.41 予選 3組
       長崎東高
29位 4.31.01 予選 1組
       佐世保南高
30位 4.32.67 予選 2組
       佐世保北高
31位 4.34.02 予選 3組
       対馬高
ランキング
1位 1.60 決勝
        岩崎 萌(3) 佐世保西高
1位 1.60 決勝
        池田 アユミ(2) 長崎女高
3位 1.51 決勝
        打田 蒼空(2) 諌早農高
4位 1.48 決勝
        上原 結衣(2) 長崎北陽台高
4位 1.48 決勝
        佐田 愛果(3) 諌早高
6位 1.43 決勝
        岩永 理沙(2) 市長崎商高
7位 1.40 決勝
        升水 渚紗(1) 佐世保西高
7位 1.40 決勝
        市川 ひなの(1) 純心女高
7位 1.40 決勝
        宮島 千穂(3) 大村工高
7位 1.40 七種競技
        宅島 亜美(3) 純心女高
7位 1.40 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
7位 1.40 七種競技
        松本 彩楓(3) 長崎女高
7位 1.40 七種競技
        一宮 真由(3) 上対馬高
7位 1.40 七種競技
        石橋 永遠(3) 口加高
15位 1.35 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
15位 1.35 決勝
        宮之原 いづみ(1) 長崎女高
15位 1.35 決勝
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
15位 1.35 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
15位 1.35 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
20位 1.30 七種競技
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
21位 1.25 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
ランキング
1位 2.91 決勝
        田中 梨穂(3) 長崎日大高
2位 2.60 決勝
        中川 海貴(3) 西彼農高
3位 2.50 決勝
        松藤 ゆずき(2) 口加高
4位 2.40 決勝
        松本 ひらり(2) 西彼農高
4位 2.40 決勝
        今村 美結(2) 口加高
6位 2.30 決勝
        竹藤 愛(3) 壱岐高
7位 2.20 決勝
        赤堀 なる(2) 長崎日大高
8位 2.10 決勝
        川上 紗里奈(3) 壱岐高
8位 2.10 決勝
        荒木 都香紗(3) 長崎日大高
10位 1.70 決勝
        松尾 しずく(1) 口加高
ランキング
1位 5.39(0.9) 決勝
        榎並 彩(1) 純心女高
2位 5.36(-0.5) 決勝
        荒川 実咲(3) 諌早高
3位 5.34(-0.2) 決勝
        山本 佳弥(2) 諌早高
4位 5.24(0.0) 決勝
        緒方 彩乃(2) 長崎日大高
5位 5.23(0.0) 決勝
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
6位 5.19(1.8) 七種競技
        宅島 亜美(3) 純心女高
7位 5.16(-0.4) 決勝
        広重 めかり(3) 佐世保西高
8位 4.97(-0.4) 決勝
        出井 ちひろ(3) 五島高
9位 4.95(-0.1) 決勝
        浦川 恵(1) 諌早高
10位 4.83(-1.0) 決勝
        武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
11位 4.78(1.0) 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
11位 4.78(1.5) 決勝
        北島 琉渚(1) 長崎日大高
13位 4.77(0.1) 決勝
        松永 彩乃(2) 口加高
14位 4.76(1.0) 決勝
        楠田 れみ(1) 島原高
15位 4.73(0.3) 決勝
        中嶋 佐和子(3) 清峰高
15位 4.73(0.0) 決勝
        松山 空(3) 諌早商高
17位 4.72(0.5) 決勝
        渡海 萌花(1) 西陵高
18位 4.69(1.1) 決勝
        吉村 風花(2) 海星高
18位 4.69(-0.2) 決勝
        川本 悠那(3) 島原高
20位 4.68(0.2) 決勝
        楠本 真央(1) 西陵高
21位 4.65(1.1) 決勝
        広島 一華(3) 佐世保高専
22位 4.63(-0.8) 決勝
        熊本 小夏(1) 純心女高
22位 4.63(1.1) 決勝
        前田 姫花(3) 西海学園高
22位 4.63(0.9) 決勝
        竹藤 愛(3) 壱岐高
25位 4.60(0.8) 七種競技
        一宮 真由(3) 上対馬高
26位 4.56(-1.0) 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
26位 4.56(-1.2) 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
28位 4.43(1.3) 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
29位 4.31(1.5) 七種競技
        石橋 永遠(3) 口加高
30位 4.25(0.0) 七種競技
        松本 彩楓(3) 長崎女高
31位 4.00(2.1) 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
32位 3.95(0.0) 七種競技
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
33位 3.91(0.7) 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
ランキング
1位 11.50(0.9) 決勝
        宅島 亜美(3) 純心女高
2位 11.29(-0.2) 決勝
        山中 美咲希(3) 純心女高
3位 11.26(-0.1) 決勝
        緒方 彩乃(2) 長崎日大高
4位 11.14(0.7) 決勝
        貞松 美咲(3) 長崎日大高
4位 11.14(1.5) 決勝
        広重 めかり(3) 佐世保西高
6位 10.85(-0.3) 決勝
        山下 碧海(3) 長崎南高
7位 10.50(0.6) 決勝
        浜松 亜子(3) 諌早高
8位 10.35(-1.5) 決勝
        井上 美晴(1) 純心女高
9位 10.13(-0.7) 決勝
        立石 優奈(2) 長崎日大高
10位 10.09(-1.4) 決勝
        川本 悠那(3) 島原高
11位 9.96(0.5) 決勝
        山口 実来(1) 佐世保西高
12位 9.51(-0.2) 決勝
        松藤 ゆずき(2) 口加高
12位 9.51(-0.9) 決勝
        中嶋 佐和子(3) 清峰高
ランキング
1位 12.78 決勝
        俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 11.13 決勝
        大隈 ほのか(3) 純心女高
3位 11.11 決勝
        浦瀬 優(1) 対馬高
4位 10.97 決勝
        宮野 瑠華(3) 長崎女高
5位 10.86 決勝
        浦 紗瑛(2) 五島高
6位 10.39 決勝
        長岡 寿々花(3) 長崎女高
7位 10.30 決勝
        本山 令奈(3) 長崎日大高
8位 10.21 決勝
        下田 三由(3) 長崎北陽台高
9位 8.03 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
10位 7.86 七種競技
        一宮 真由(3) 上対馬高
11位 7.18 七種競技
        宅島 亜美(3) 純心女高
12位 6.70 七種競技
        石橋 永遠(3) 口加高
13位 6.64 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
14位 6.48 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
15位 6.34 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
16位 6.25 七種競技
        松本 彩楓(3) 長崎女高
17位 6.15 七種競技
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
18位 6.09 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
19位 5.07 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
ランキング
1位 40.10 決勝
        大隈 ほのか(3) 純心女高
2位 38.91 決勝
        俵 芹奈(3) 西海学園高
3位 37.57 決勝
        草野 美夕(1) 長崎南高
4位 36.04 決勝
        本山 令奈(3) 長崎日大高
5位 34.12 決勝
        長岡 寿々花(3) 長崎女高
6位 32.43 決勝
        本多 莉奈(3) 口加高
7位 30.90 決勝
        遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
8位 28.27 決勝
        江口 まつり(3) 諌早農高
9位 25.88 決勝
        井口 知香(2) 口加高
ランキング
1位 42.69 決勝
        俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 36.62 決勝
        平木 愛華(3) 五島高
3位 36.27 決勝
        井口 知香(2) 口加高
4位 35.20 決勝
        長岡 寿々花(3) 長崎女高
5位 31.96 決勝
        牛水 彩乃(1) 長崎日大高
6位 29.78 決勝
        本多 莉奈(3) 口加高
7位 27.76 決勝
        江口 まつり(3) 諌早農高
8位 25.42 決勝
        大隈 ほのか(3) 純心女高
9位 23.65 決勝
        内藤 律子(2) 長崎日大高
10位 22.19 決勝
        池田 心琴(1) 長崎日大高
ランキング
1位 40.91 決勝
        勝見 風李(1) 対馬高
2位 38.03 決勝
        宮野 瑠華(3) 長崎女高
3位 37.62 決勝
        本山 令奈(3) 長崎日大高
4位 35.35 決勝
        杉本 ののか(3) 口加高
5位 33.88 決勝
        津田 ひなた(2) 長崎南高
6位 33.71 決勝
        中井 麻乃(3) 長崎北陽台高
7位 33.33 決勝
        広瀬 文香(3) 長崎北陽台高
8位 33.20 決勝
        浦 紗瑛(2) 五島高
9位 30.77 七種競技
        石橋 永遠(3) 口加高
10位 29.87 決勝
        田口 みなみ(3) 長崎南高
11位 29.66 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
12位 29.62 決勝
        金子 真夕(2) 口加高
13位 28.78 七種競技
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
14位 28.72 決勝
        内山 愛菜(3) 長崎南高
15位 28.32 決勝
        中谷 美優(3) 市長崎商高
16位 28.09 決勝
        天田 遥(2) 長崎女高
17位 27.03 七種競技
        一宮 真由(3) 上対馬高
18位 24.50 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
19位 23.13 七種競技
        宅島 亜美(3) 純心女高
20位 22.41 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
21位 22.15 七種競技
        松本 彩楓(3) 長崎女高
22位 19.18 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
23位 15.71 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
24位 14.70 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
ランキング
1位 3740 決勝
        宅島 亜美(3) 純心女高
2位 3679 決勝
        広沢 来星(2) 諌早農高
3位 3632 決勝
        一宮 真由(3) 上対馬高
4位 3307 決勝
        緒方 一花(1) 長崎日大高
5位 3162 決勝
        石橋 永遠(3) 口加高
6位 3072 決勝
        松本 彩楓(3) 長崎女高
7位 2956 決勝
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 2918 決勝
        西 美沙季(1) 純心女高
9位 2655 決勝
        小野 柚月(1) 五島高
10位 2423 決勝
        金子 真夕(2) 口加高

フォローする