上川北部中学校陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

上川北部中学校陸上2021

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは北海道で開催される、上川北部中学校陸上2021の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
タイムレース【中1】 1組 (1.2)
1位 13.10 西条 領真(1) 名寄中
2位 15.17 頓宮 匠之輔(1) 士別中
3位 15.69 西山 隼永(1) 士別南中
4位 17.38 高橋 優樹(1) 中川中
5位 17.90 古垣 透哉(1) 士別中
タイムレース【中1】 2組 (2.3)
1位 13.72 村岡 結也(1) 和寒中
2位 14.11 藤吉 優矢(1) 士別南中
3位 14.24 山口 蒼生(1) 和寒中
4位 14.30 笠嶋 光蓮(1) 和寒中
5位 14.45 藤原 一冴(1) 士別南中
6位 14.99 松永 好生(1) 中川中
タイムレース【中2】 1組 (0.1)
1位 13.19 神野 皓祐(2) 名寄中
2位 13.68 由井 蒼大(2) 名寄東中
3位 14.17 阪口 海(2) 士別中
4位 14.58 北田 太希(2) 士別中
5位 15.16 荻田 渉夢(2) 名寄東中
タイムレース【中2】 2組 (2.9)
1位 12.47 諸岡 洸佑(2) 和寒中
2位 12.81 古川 青樹(2) 士別中
3位 12.88 真鍋 綺太(2) 士別南中
4位 13.08 佐々木 彪向(2) 士別中
5位 13.28 川上 和輝(2) 士別中
6位 13.61 織戸 悠真(2) 士別中
7位 13.94 市橋 官大(2) 士別朝日中
タイムレース【中3】 1組 (1.0)
1位 12.26 栗田 大和(3) 名寄中
2位 12.89 宮田 耀(3) 士別南中
3位 13.60 谷崎 緋勇(3) 風連中
4位 14.01 内村 僚太(3) 士別中
タイムレース【中3】 2組 (-0.1)
1位 12.00 立花 晃士(3) 下川中
2位 12.49 池沢 巴琉(3) 和寒中
3位 13.04 牧 将多(3) 和寒中
4位 13.18 岡田 董生(3) 下川中
5位 13.32 稲川 瑛太(3) 士別中
6位 13.47 鶴岡 琢磨(3) 士別中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 28.03 佐藤 翼(2) 名寄東中
2位 30.36 北田 太希(2) 士別中
3位 30.65 矢野 邑麿(2) 上士別中
4位 30.78 藤吉 優矢(1) 士別南中
5位 31.33 藤原 一冴(1) 士別南中
6位 34.27 西山 隼永(1) 士別南中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 24.56 立花 晃士(3) 下川中
2位 25.93 粥川 柊(2) 士別南中
3位 26.24 牧 将多(3) 和寒中
4位 26.48 諸岡 洸佑(2) 和寒中
5位 29.17 内村 僚太(3) 士別中
6位 29.64 黒沼 煌(3) 士別朝日中
7位 31.29 遠藤 緋悠(2) 中川中
決勝
1位 59.52 阿部 修也(3) 士別南中
2位 63.16 吉田 遼生(3) 和寒中
3位 73.24 遠藤 緋悠(2) 中川中
四種競技
1位 66.13 上川 侑真(3) 士別中
2位 72.72 土井 大夢(2) 士別中
決勝
1位 2.15.86 阿部 修也(3) 士別南中
2位 2.16.62 黒沼 煌(3) 士別朝日中
3位 2.34.00 和久 斡希(3) 和寒中
4位 2.35.99 高松 哲朗(3) 士別朝日中
5位 2.36.49 市橋 官大(2) 士別朝日中
6位 2.59.06 長曽 夏月(2) 名寄東中
決勝
1位 4.46.38 前畑 朋輝(3) 士別南中
2位 4.50.97 佐野 正幸(2) 士別中
3位 5.03.84 沢木 和斗(3) 士別中
4位 5.10.55 古垣 翔冴(3) 士別中
5位 5.11.87 神野 皓祐(2) 名寄中
6位 5.29.46 和久 斡希(3) 和寒中
7位 5.30.32 石田 陸斗(2) 和寒中
決勝【中1】
1位 5.39.87 矢野 雅治(1) 名寄中
2位 5.42.35 前畑 光佑(1) 士別南中
3位 5.46.72 宮田 惺匠(1) 士別南中
4位 6.50.39 菊地 悠嘉(1) 士別南中
決勝
1位 10.31.20 古垣 翔冴(3) 士別中
2位 10.34.06 六郎田 朔也(2) 名寄東中
3位 10.34.70 佐野 正幸(2) 士別中
4位 10.35.26 前畑 朋輝(3) 士別南中
5位 10.37.60 近藤 聖真(3) 風連中
6位 11.00.15 沢木 和斗(3) 士別中
7位 11.01.86 橋本 裕紀(2) 名寄中
8位 11.46.70 渡辺 柊太郎(3) 和寒中
9位 12.13.26 矢野 雅治(1) 名寄中
10位 12.36.10 長曽 夏月(2) 名寄東中
決勝 (1.8)
1位 22.18 古川 青樹(2) 士別中
2位 22.90 鶴岡 琢磨(3) 士別中
3位 23.62 織戸 悠真(2) 士別中
四種競技 (1.7)
1位 22.39 土井 大夢(2) 士別中
2位 22.80 上川 侑真(3) 士別中
決勝
1位 48.68和寒中
2位 49.98士別南中
3位 50.59士別中
4位 52.29名寄東中
決勝
1位 1.68 半沢 理玖(3) 和寒中
四種競技
1位 1.30 土井 大夢(2) 士別中
2位 1.30 上川 侑真(3) 士別中
決勝
1位 5.19 (-1.8) 池沢 琉生(3) 和寒中
2位 4.83 (-0.1) 粥川 柊(2) 士別南中
3位 4.77 (-1.9) 真鍋 綺太(2) 士別南中
4位 4.51 (-1.9) 佐々木 彪向(2) 士別中
5位 4.38 (-0.2) 中 翔大(1) 上士別中
6位 4.29 (-0.6) 川上 和輝(2) 士別中
7位 3.43 (-0.4) 菊地 悠嘉(1) 士別南中
8位 3.36 (0.2) 松永 好生(1) 中川中
決勝
1位 8.06 宮田 耀(3) 士別南中
2位 7.83 阪口 海(2) 士別中
3位 7.57 谷 彪冴(3) 士別中
4位 6.06 江崎 樹里也(2) 士別朝日中
5位 5.79 後藤田 来斗(2) 上士別中
6位 4.62 古垣 透哉(1) 士別中
7位 3.82 高橋 優樹(1) 中川中
8位 3.11 頓宮 匠之輔(1) 士別中
四種競技
1位 5.73 上川 侑真(3) 士別中
2位 4.72 土井 大夢(2) 士別中
決勝
1位 874 上川 侑真(3) 士別中
2位 696 土井 大夢(2) 士別中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.6)
1位 13.78 塚越 美琶(1) 士別南中
2位 14.43 田村 実夢(1) 士別朝日中
3位 14.51 細川 美那(1) 名寄中
4位 15.10 和久 葉澄(1) 和寒中
5位 15.59 酒井 碧子(1) 和寒中
6位 15.70 菅 葵(1) 中川中
7位 16.14 上川 倖奈(1) 士別中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 14.26 椿本 詩羽花(2) 中川中
2位 14.55 寺沢 果歩(2) 士別中
3位 14.82 大塚 風香(2) 士別中
4位 14.87 宮向 美空(2) 士別中
5位 16.47 北原 椛菜(2) 音威子府中
6位 17.97 北原 凛々奈(2) 音威子府中
決勝【中3】 (2.1)
1位 13.09 菊地 妃華(3) 士別南中
2位 13.55 大本 結月(3) 士別中
3位 13.88 畑山 花歩(3) 士別中
4位 14.04 梅本 心遥(3) 和寒中
5位 14.45 藤井 詠真(3) 和寒中
6位 14.52 佐々木 夢虹(3) 和寒中
決勝 (2.8)
1位 27.20 菊地 妃華(3) 士別南中
2位 28.59 田村 実夢(1) 士別朝日中
3位 30.77 椿本 詩羽花(2) 中川中
4位 34.52 北原 椛菜(2) 音威子府中
5位 38.06 北原 凛々奈(2) 音威子府中
四種競技 (1.7)
1位 31.21 香島 楓(3) 士別中
2位 33.28 菅 葵(1) 中川中
タイムレース 1組
1位 2.48.89 牧野 香凛(3) 名寄中
2位 2.49.46 菊池 凛花(3) 名寄中
3位 2.54.28 木賀 陽歩(2) 名寄東中
4位 3.03.87 島田 雅(2) 名寄東中
5位 3.08.41 多羽田 風香(2) 士別朝日中
6位 3.13.71 長谷川 凛花(1) 上士別中
7位 3.17.44 佐久間 海音(2) 名寄東中
8位 3.25.95 大宮 あかり(2) 名寄東中
タイムレース 2組
1位 2.29.91 菊地 華恋(1) 士別南中
2位 2.43.37 山本 恋瑚(2) 士別中
3位 2.44.59 窪田 くるみ(3) 和寒中
4位 2.45.80 頓宮 望乃佳(3) 士別中
5位 2.52.26 多羽田 なのは(3) 士別朝日中
6位 2.56.25 土井 心愛(3) 和寒中
7位 3.02.39 加清 璃音(3) 和寒中
決勝
1位 5.28.13 菊地 華恋(1) 士別南中
2位 5.30.94 山本 恋瑚(2) 士別中
3位 5.40.19 頓宮 望乃佳(3) 士別中
4位 5.46.79 菊池 凛花(3) 名寄中
5位 6.02.88 牧野 香凛(3) 名寄中
6位 6.11.95 和久 穂香(3) 和寒中
7位 6.49.58 上川 倖奈(1) 士別中
決勝 (0.4)
1位 20.93 城守 喜湖(2) 士別朝日中
2位 21.82 畑山 花歩(3) 士別中
3位 22.29 河合 椛(1) 士別朝日中
四種競技 (1.5)
1位 21.42 香島 楓(3) 士別中
2位 21.55 菅 葵(1) 中川中
決勝
1位 53.54士別中
2位 54.54士別南中
3位 56.25和寒中
4位 62.83名寄東中
決勝
1位 1.37 梅本 心遥(3) 和寒中
2位 1.28 藤井 詠真(3) 和寒中
3位 1.05 城守 喜湖(2) 士別朝日中
四種競技
1位 1.26 菅 葵(1) 中川中
2位 1.23 香島 楓(3) 士別中
決勝
1位 4.34 (1.2) 塚越 美琶(1) 士別南中
2位 4.21 (0.2) 佐々木 夢虹(3) 和寒中
3位 4.19 (-0.4) 寺沢 果歩(2) 士別中
4位 4.06 (-1.1) 大本 結月(3) 士別中
5位 2.98 (0.2) 高橋 穂実(1) 上士別中
6位 2.88 (-0.3) 水口 暖(1) 士別朝日中
決勝
1位 8.03 鈴木 亜悠(3) 士別南中
2位 6.69 宮向 美空(2) 士別中
3位 6.24 大塚 風香(2) 士別中
4位 6.02 渡辺 愛留(1) 上士別中
5位 4.71 安藤 望夏(2) 士別中
6位 4.25 林 星来(1) 上士別中
四種競技
1位 6.06 香島 楓(3) 士別中
2位 5.58 菅 葵(1) 中川中
決勝
1位 1211 香島 楓(3) 士別中
2位 1078 菅 葵(1) 中川中

フォローする