宮城県大崎市中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

宮城県大崎市中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは宮城県で開催される、宮城県大崎市中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (-0.2)
1位 13.13 今野 槙紀(1) 大崎古川南中
2位 13.19 青木 勇尊(1) 鹿島台中
3位 13.37 畠山 璃月(1) 三本木中
4位 13.38 大川 翔生(1) 大崎古川東中
5位 13.65 千葉 悠登(1) 大崎古川東中
6位 13.66 黒田 莉玖(1) 大崎古川東中
7位 13.76 浅野 月奏(1) 古川中
8位 13.81 猪股 心(1) 古川北中
決勝【中2】 (0.3)
1位 12.44 佐々木 颯汰(2) 大崎古川東中
2位 12.92 一田 陸(2) 古川中
3位 12.98 染谷 虹太(2) 古川西中
4位 13.05 渡辺 弘臣(2) 鹿島台中
5位 13.13 佐藤 拓海(2) 大崎松山中
6位 13.40 柴垣 大河(2) 鹿島台中
7位 13.40 児玉 喜龍(2) 大崎古川南中
8位 13.47 今野 大哉(2) 大崎松山中
決勝【中3】 (0.0)
1位 11.64 郷古 多聞(3) 大崎古川南中
2位 11.69 野地 竜輔(3) 大崎古川南中
3位 11.70 斎藤 巧(3) 大崎古川東中
4位 12.02 照井 奏汰(3) 三本木中
5位 12.04 小井戸 聖(3) 大崎岩出山中
6位 12.19 竹ノ内 優誠(3) 大崎田尻中
7位 12.32 斎藤 陸人(3) 古川中
8位 12.74 横山 琉生(3) 大崎田尻中
決勝 (-1.8)
1位 24.96 鎌田 粋王浬(3) 古川北中
2位 25.09 柳川 琉龍(3) 大崎古川南中
3位 25.30 小川 智矢(3) 古川黎明中
4位 25.92 今川 直昭(3) 大崎田尻中
5位 26.21 佐藤 剛(3) 大崎古川南中
6位 26.27 相原 陸人(3) 大崎古川東中
7位 26.45 戸部 友心(3) 大崎岩出山中
8位 26.57 加藤 夏輝(3) 大崎岩出山中
決勝
1位 52.99 高橋 真輝(2) 古川黎明中
2位 53.94 佐藤 謙臣(3) 大崎古川南中
3位 56.98 畑山 朋輝(3) 大崎古川東中
4位 58.63 倉本 歩夢(3) 大崎松山中
5位 60.14 富村 壮芸(3) 大崎古川東中
6位 60.74 高橋 瑛仁(3) 大崎古川南中
7位 61.09 高岡 拓光(3) 大崎田尻中
8位 62.85 鹿野 悠太(3) 大崎岩出山中
四種競技
1位 57.07 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 58.82 青山 昇聖(2) 古川黎明中
決勝
1位 2.17.91 渡辺 一樹(3) 古川黎明中
2位 2.19.98 佐々木 海璃(3) 大崎古川東中
3位 2.21.65 千葉 結仁(3) 古川黎明中
4位 2.22.84 戸部 亜由斗(3) 大崎鳴子中
5位 2.23.39 小元 琉聖(3) 古川西中
6位 2.24.48 遠藤 光平(2) 大崎松山中
7位 2.27.91 佐藤 颯汰(2) 大崎古川南中
8位 2.28.23 小野 幹太(2) 古川中
決勝
1位 4.50.50 遠藤 令翔(2) 大崎古川東中
2位 4.52.18 佐々木 哲平(3) 古川北中
3位 4.54.40 千葉 皓介(3) 大崎古川南中
4位 4.54.45 中本 大輔(3) 大崎松山中
5位 4.56.53 氏家 宗哉(3) 三本木中
6位 4.57.18 三浦 凌(2) 大崎古川東中
7位 4.58.47 尾形 昂映(3) 大崎古川東中
8位 5.06.97 遠藤 陽平(2) 大崎松山中
決勝【中1】
1位 4.52.82 後藤 優月(1) 古川黎明中
2位 4.56.56 千葉 淳矢(1) 古川黎明中
3位 5.06.87 結城 大和(1) 大崎古川東中
4位 5.10.73 大友 春輝(1) 鹿島台中
5位 5.15.68 大柳 悠音(1) 古川西中
6位 5.27.71 大友 煌叶(1) 大崎古川東中
7位 5.31.00 井上 巧望(1) 大崎松山中
8位 5.33.17 石亀 瑛太(1) 大崎古川東中
決勝
1位 10.44.09 鈴木 悠仁(3) 古川中
2位 10.47.65 今井 歩(3) 大崎古川南中
3位 10.53.56 田中 咲人(3) 大崎古川東中
4位 11.19.88 横山 瑛永(3) 三本木中
5位 11.21.53 松浦 光樹(3) 三本木中
6位 11.30.03 吉田 拓生(3) 大崎古川東中
7位 12.47.32 佐藤 太翔(2) 古川西中
8位 14.10.97 熊谷 風我(3) 大崎古川東中
決勝 (-1.7)
1位 18.76 渡辺 陽歩(3) 大崎古川南中
2位 19.10 千葉 里桜翔(3) 大崎古川南中
3位 20.83 早坂 翼(3) 三本木中
4位 21.23 宮崎 玄徳(2) 古川黎明中
5位 23.98 山口 かいと(3) 大崎鳴子中
四種競技 (-1.4)
1位 19.76 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 20.15 青山 昇聖(2) 古川黎明中
決勝
1位 44.50大崎古川南中
2位 46.58古川黎明中
3位 47.39大崎古川東中
4位 48.18古川中
5位 48.40大崎田尻中
6位 48.83三本木中
7位 49.07大崎岩出山中
8位 49.31鹿島台中
決勝【低学年】
1位 50.50大崎古川東中
2位 50.64古川黎明中
3位 52.36大崎古川南中
4位 52.52古川中
5位 53.03鹿島台中
6位 53.76大崎松山中
7位 54.99大崎岩出山中
8位 55.01古川西中
決勝
1位 1.60 村上 大翔(2) 三本木中
2位 1.55 高橋 聖(3) 三本木中
3位 1.45 小野 拓海(2) 大崎古川南中
四種競技
1位 1.60 青山 昇聖(2) 古川黎明中
決勝
1位 5.67 (0.0) 戸羽 崚(2) 古川黎明中
2位 5.58 (-0.4) 加藤 慧(3) 古川黎明中
3位 5.39 (-0.3) 須藤 海悠(3) 古川中
4位 5.36 (-1.8) 小野寺 斗磨(3) 鹿島台中
5位 5.03 (-0.4) 沢尻 颯雅(3) 鹿島台中
6位 4.86 (-1.5) 加藤 礼(3) 古川北中
7位 4.84 (0.4) 鹿野 福丸(2) 大崎松山中
8位 4.69 (-1.0) 渡根 麗次(3) 大崎岩出山中
決勝
1位 9.72 佐藤 巧征(3) 古川中
2位 9.62 渋谷 笙(2) 古川北中
3位 9.09 伊藤 諒(3) 大崎田尻中
4位 8.99 宍戸 零音(3) 大崎田尻中
5位 8.55 佐々木 俊輝(3) 三本木中
6位 7.71 千田 悠斗(2) 大崎松山中
7位 7.52 牧野 凌大(2) 大崎鳴子中
8位 7.43 十文字 龍叶(2) 古川北中
四種競技
1位 11.20 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 8.39 青山 昇聖(2) 古川黎明中
決勝
1位 1644 青山 昇聖(2) 古川黎明中
2位 1444 佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.5)
1位 14.26 今野 葵日(1) 古川中
3位 14.58 千葉 あかり(1) 大崎古川東中
4位 14.58 鈴木 結愛(1) 古川黎明中
5位 14.71 吉田 咲紀(1) 古川黎明中
6位 14.80 小出 理緒(1) 古川中
7位 14.93 佐藤 百華(1) 大崎古川南中
8位 14.96 佐々木 未来瑠(1) 三本木中
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.69 石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 14.31 柳沼 碧依(2) 古川中
3位 14.43 和野 帆香(2) 大崎古川東中
4位 14.71 武田 芽衣(2) 鹿島台中
5位 14.83 小山内 桃華(2) 古川中
6位 15.14 高橋 明歩樹(2) 鹿島台中
6位 15.14 照井 穂乃花(2) 古川黎明中
8位 15.57 高橋 幸来(2) 古川北中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.94 千葉 安珠(3) 古川中
2位 13.51 高橋 七海(3) 三本木中
3位 14.00 伊藤 彩希(3) 古川黎明中
4位 14.25 三浦 奈々実(3) 大崎古川南中
5位 14.54 鈴木 絵茉(3) 鹿島台中
6位 14.59 菅原 唯花(3) 三本木中
7位 14.82 矢内 楓音(3) 大崎松山中
8位 14.88 佐々木 彩希(3) 大崎古川南中
決勝 (0.2)
1位 27.56 浅野 桜里(3) 古川中
2位 27.74 久次 慶子(3) 大崎古川南中
3位 28.83 日野 和花(3) 大崎古川東中
4位 29.57 及川 美夢(3) 大崎古川東中
5位 30.19 戸部 凛菜(2) 大崎田尻中
6位 30.26 下山 若菜(3) 大崎岩出山中
7位 30.72 大槻 莉己(2) 古川中
8位 31.11 尾花 春果(2) 古川北中
四種競技 (-1.2)
1位 29.85 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 32.52 菅原 未玖(2) 古川黎明中
決勝
1位 2.24.67 千葉 愛桜(3) 古川黎明中
2位 2.34.00 太田 愛華(2) 大崎古川南中
3位 2.34.18 氏家 心(1) 大崎古川東中
4位 2.43.81 大場 はる(3) 大崎田尻中
5位 2.44.70 須江 優衣(2) 大崎古川南中
6位 2.49.52 福田 花楓(3) 鹿島台中
7位 2.49.67 岩崎 良星(2) 古川黎明中
8位 2.49.68 福田 美波(1) 鹿島台中
決勝
1位 5.07.89 中山 千尋(3) 古川黎明中
2位 5.11.48 高橋 英里(2) 古川黎明中
3位 5.39.97 中鉢 天音(3) 大崎鳴子中
4位 5.49.45 猪股 香凛(3) 大崎古川東中
5位 5.56.93 石田 千祥(3) 古川中
6位 5.58.74 佐藤 一花(3) 古川中
7位 5.59.39 畑山 陽和(2) 大崎松山中
8位 6.00.79 渡辺 璃音菜(3) 大崎古川東中
決勝【中1】
1位 5.20.80 菅原 優希乃(1) 大崎古川東中
2位 5.26.43 鈴木 愛唯梨(1) 大崎松山中
3位 5.26.99 新里 遥乃(1) 古川黎明中
4位 5.41.33 石川 真凪(1) 古川黎明中
5位 6.01.90 阿部 愛生(1) 三本木中
6位 6.04.82 石川 杏寿(1) 鹿島台中
7位 6.11.62 浅野 菜々美(1) 三本木中
8位 6.12.86 倉本 杏里(1) 大崎松山中
決勝 (-0.2)
1位 18.64 浅野 真由(3) 古川黎明中
2位 19.81 遠藤 准梨(3) 三本木中
3位 19.84 加藤 奈々(2) 古川黎明中
4位 20.85 緒方 沙羅(3) 大崎古川東中
5位 21.14 庄司 和佳奈(3) 大崎古川南中
6位 21.15 伊藤 陽菜(2) 大崎古川東中
7位 21.22 高橋 彩来(3) 大崎鳴子中
8位 21.34 飛沢 咲希(1) 古川中
四種競技 (-0.1)
1位 16.95 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 19.27 菅原 未玖(2) 古川黎明中
決勝
1位 51.81古川中
2位 52.08古川黎明中
3位 53.55大崎古川東中
4位 54.32大崎古川南中
5位 56.96三本木中
6位 56.98鹿島台中
7位 57.51大崎鳴子中
8位 58.78大崎岩出山中
決勝【低学年】
1位 54.39大崎古川東中
2位 55.42古川中
3位 56.17古川黎明中
4位 57.97大崎古川南中
5位 58.60三本木中
6位 59.12大崎松山中
7位 59.40古川北中
8位 60.00鹿島台中
決勝
1位 1.25 高橋 れいら(2) 古川黎明中
四種競技
1位 1.30 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 1.25 菅原 未玖(2) 古川黎明中
決勝
1位 4.80 (0.0) 佐々木 のぞみ(2) 大崎古川東中
2位 4.73 (-0.2) 岸 由唯香(3) 大崎古川東中
3位 4.58 (-0.7) 小岩 真嘉(3) 古川黎明中
4位 4.19 (-1.3) 西村 心花(3) 大崎古川南中
5位 3.89 (-1.1) 菅原 帆栞(3) 大崎古川南中
6位 3.80 (0.0) 佐々木 伊緒(2) 古川黎明中
7位 3.78 (-1.2) 佐々木 来玲愛(2) 大崎古川南中
8位 3.67 (-0.3) 渋谷 瑠那(1) 三本木中
決勝
1位 9.82 寺嵜 遥(2) 古川黎明中
2位 8.94 鈴木 明華(3) 古川黎明中
3位 7.92 金野 朱里(3) 大崎鳴子中
4位 7.84 伊藤 優歌(3) 鹿島台中
5位 7.72 狩野 朱音(2) 大崎鳴子中
6位 7.06 石ケ森 らら(3) 大崎古川東中
7位 6.71 佐々木 優莉奈(3) 三本木中
8位 6.70 和久 茜(2) 古川黎明中
四種競技
1位 7.64 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 7.44 菅原 未玖(2) 古川黎明中
決勝
1位 1880 佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 1409 菅原 未玖(2) 古川黎明中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.64(0.0) 決勝【中3】
        郷古 多聞(3) 大崎古川南中
2位 11.69(0.0) 決勝【中3】
        野地 竜輔(3) 大崎古川南中
3位 11.70(0.0) 決勝【中3】
        斎藤 巧(3) 大崎古川東中
4位 12.02(0.0) 決勝【中3】
        照井 奏汰(3) 三本木中
5位 12.04(0.0) 決勝【中3】
        小井戸 聖(3) 大崎岩出山中
6位 12.19(0.0) 決勝【中3】
        竹ノ内 優誠(3) 大崎田尻中
7位 12.32(0.0) 決勝【中3】
        斎藤 陸人(3) 古川中
8位 12.44(0.3) 決勝【中2】
        佐々木 颯汰(2) 大崎古川東中
9位 12.74(0.0) 決勝【中3】
        横山 琉生(3) 大崎田尻中
10位 12.92(0.3) 決勝【中2】
        一田 陸(2) 古川中
11位 12.98(0.3) 決勝【中2】
        染谷 虹太(2) 古川西中
12位 13.05(0.3) 決勝【中2】
        渡辺 弘臣(2) 鹿島台中
13位 13.13(-0.2) 決勝【中1】
        今野 槙紀(1) 大崎古川南中
13位 13.13(0.3) 決勝【中2】
        佐藤 拓海(2) 大崎松山中
15位 13.19(-0.2) 決勝【中1】
        青木 勇尊(1) 鹿島台中
16位 13.37(-0.2) 決勝【中1】
        畠山 璃月(1) 三本木中
17位 13.38(-0.2) 決勝【中1】
        大川 翔生(1) 大崎古川東中
18位 13.40(0.3) 決勝【中2】
        児玉 喜龍(2) 大崎古川南中
18位 13.40(0.3) 決勝【中2】
        柴垣 大河(2) 鹿島台中
20位 13.47(0.3) 決勝【中2】
        今野 大哉(2) 大崎松山中
21位 13.65(-0.2) 決勝【中1】
        千葉 悠登(1) 大崎古川東中
22位 13.66(-0.2) 決勝【中1】
        黒田 莉玖(1) 大崎古川東中
23位 13.76(-0.2) 決勝【中1】
        浅野 月奏(1) 古川中
24位 13.81(-0.2) 決勝【中1】
        猪股 心(1) 古川北中
ランキング
1位 24.96(-1.8) 決勝
        鎌田 粋王浬(3) 古川北中
2位 25.09(-1.8) 決勝
        柳川 琉龍(3) 大崎古川南中
3位 25.30(-1.8) 決勝
        小川 智矢(3) 古川黎明中
4位 25.92(-1.8) 決勝
        今川 直昭(3) 大崎田尻中
5位 26.21(-1.8) 決勝
        佐藤 剛(3) 大崎古川南中
6位 26.27(-1.8) 決勝
        相原 陸人(3) 大崎古川東中
7位 26.45(-1.8) 決勝
        戸部 友心(3) 大崎岩出山中
8位 26.57(-1.8) 決勝
        加藤 夏輝(3) 大崎岩出山中
ランキング
1位 52.99 決勝
        高橋 真輝(2) 古川黎明中
2位 53.94 決勝
        佐藤 謙臣(3) 大崎古川南中
3位 56.98 決勝
        畑山 朋輝(3) 大崎古川東中
4位 57.07 四種競技
        佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
5位 58.63 決勝
        倉本 歩夢(3) 大崎松山中
6位 58.82 四種競技
        青山 昇聖(2) 古川黎明中
7位 60.14 決勝
        富村 壮芸(3) 大崎古川東中
8位 60.74 決勝
        高橋 瑛仁(3) 大崎古川南中
9位 61.09 決勝
        高岡 拓光(3) 大崎田尻中
10位 62.85 決勝
        鹿野 悠太(3) 大崎岩出山中
ランキング
1位 2.17.91 決勝
        渡辺 一樹(3) 古川黎明中
2位 2.19.98 決勝
        佐々木 海璃(3) 大崎古川東中
3位 2.21.65 決勝
        千葉 結仁(3) 古川黎明中
4位 2.22.84 決勝
        戸部 亜由斗(3) 大崎鳴子中
5位 2.23.39 決勝
        小元 琉聖(3) 古川西中
6位 2.24.48 決勝
        遠藤 光平(2) 大崎松山中
7位 2.27.91 決勝
        佐藤 颯汰(2) 大崎古川南中
8位 2.28.23 決勝
        小野 幹太(2) 古川中
ランキング
1位 4.50.50 決勝
        遠藤 令翔(2) 大崎古川東中
2位 4.52.18 決勝
        佐々木 哲平(3) 古川北中
3位 4.52.82 決勝【中1】
        後藤 優月(1) 古川黎明中
4位 4.54.40 決勝
        千葉 皓介(3) 大崎古川南中
5位 4.54.45 決勝
        中本 大輔(3) 大崎松山中
6位 4.56.53 決勝
        氏家 宗哉(3) 三本木中
7位 4.56.56 決勝【中1】
        千葉 淳矢(1) 古川黎明中
8位 4.57.18 決勝
        三浦 凌(2) 大崎古川東中
9位 4.58.47 決勝
        尾形 昂映(3) 大崎古川東中
10位 5.06.87 決勝【中1】
        結城 大和(1) 大崎古川東中
11位 5.06.97 決勝
        遠藤 陽平(2) 大崎松山中
12位 5.10.73 決勝【中1】
        大友 春輝(1) 鹿島台中
13位 5.15.68 決勝【中1】
        大柳 悠音(1) 古川西中
14位 5.27.71 決勝【中1】
        大友 煌叶(1) 大崎古川東中
15位 5.31.00 決勝【中1】
        井上 巧望(1) 大崎松山中
16位 5.33.17 決勝【中1】
        石亀 瑛太(1) 大崎古川東中
ランキング
1位 10.44.09 決勝
        鈴木 悠仁(3) 古川中
2位 10.47.65 決勝
        今井 歩(3) 大崎古川南中
3位 10.53.56 決勝
        田中 咲人(3) 大崎古川東中
4位 11.19.88 決勝
        横山 瑛永(3) 三本木中
5位 11.21.53 決勝
        松浦 光樹(3) 三本木中
6位 11.30.03 決勝
        吉田 拓生(3) 大崎古川東中
7位 12.47.32 決勝
        佐藤 太翔(2) 古川西中
8位 14.10.97 決勝
        熊谷 風我(3) 大崎古川東中
ランキング
1位 18.76(-1.7) 決勝
        渡辺 陽歩(3) 大崎古川南中
2位 19.10(-1.7) 決勝
        千葉 里桜翔(3) 大崎古川南中
3位 19.76(-1.4) 四種競技
        佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
4位 20.15(-1.4) 四種競技
        青山 昇聖(2) 古川黎明中
5位 20.83(-1.7) 決勝
        早坂 翼(3) 三本木中
6位 21.23(-1.7) 決勝
        宮崎 玄徳(2) 古川黎明中
7位 23.98(-1.7) 決勝
        山口 かいと(3) 大崎鳴子中
ランキング
1位 44.50 決勝
       大崎古川南中
2位 46.58 決勝
       古川黎明中
3位 47.39 決勝
       大崎古川東中
4位 48.18 決勝
       古川中
5位 48.40 決勝
       大崎田尻中
6位 48.83 決勝
       三本木中
7位 49.07 決勝
       大崎岩出山中
8位 49.31 決勝
       鹿島台中
9位 50.50 決勝【低学年】
       大崎古川東中
10位 50.64 決勝【低学年】
       古川黎明中
11位 52.36 決勝【低学年】
       大崎古川南中
12位 52.52 決勝【低学年】
       古川中
13位 53.03 決勝【低学年】
       鹿島台中
14位 53.76 決勝【低学年】
       大崎松山中
15位 54.99 決勝【低学年】
       大崎岩出山中
16位 55.01 決勝【低学年】
       古川西中
ランキング
1位 1.60 決勝
        村上 大翔(2) 三本木中
1位 1.60 四種競技
        青山 昇聖(2) 古川黎明中
3位 1.55 決勝
        高橋 聖(3) 三本木中
4位 1.45 決勝
        小野 拓海(2) 大崎古川南中
ランキング
1位 5.67(0.0) 決勝
        戸羽 崚(2) 古川黎明中
2位 5.58(-0.4) 決勝
        加藤 慧(3) 古川黎明中
3位 5.39(-0.3) 決勝
        須藤 海悠(3) 古川中
4位 5.36(-1.8) 決勝
        小野寺 斗磨(3) 鹿島台中
5位 5.03(-0.4) 決勝
        沢尻 颯雅(3) 鹿島台中
6位 4.86(-1.5) 決勝
        加藤 礼(3) 古川北中
7位 4.84(0.4) 決勝
        鹿野 福丸(2) 大崎松山中
8位 4.69(-1.0) 決勝
        渡根 麗次(3) 大崎岩出山中
ランキング
1位 11.20 四種競技
        佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
2位 9.72 決勝
        佐藤 巧征(3) 古川中
3位 9.62 決勝
        渋谷 笙(2) 古川北中
4位 9.09 決勝
        伊藤 諒(3) 大崎田尻中
5位 8.99 決勝
        宍戸 零音(3) 大崎田尻中
6位 8.55 決勝
        佐々木 俊輝(3) 三本木中
7位 8.39 四種競技
        青山 昇聖(2) 古川黎明中
8位 7.71 決勝
        千田 悠斗(2) 大崎松山中
9位 7.52 決勝
        牧野 凌大(2) 大崎鳴子中
10位 7.43 決勝
        十文字 龍叶(2) 古川北中
ランキング
1位 1644 決勝
        青山 昇聖(2) 古川黎明中
2位 1444 決勝
        佐々木 晴琉(3) 古川黎明中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.69(0.0) 決勝【中2】
        石川 愛怜(2) 古川黎明中
2位 12.94(0.0) 決勝【中3】
        千葉 安珠(3) 古川中
3位 13.51(0.0) 決勝【中3】
        高橋 七海(3) 三本木中
4位 14.00(0.0) 決勝【中3】
        伊藤 彩希(3) 古川黎明中
5位 14.25(0.0) 決勝【中3】
        三浦 奈々実(3) 大崎古川南中
6位 14.26(-1.5) 決勝【中1】
        今野 葵日(1) 古川中
7位 14.31(0.0) 決勝【中2】
        柳沼 碧依(2) 古川中
8位 14.43(0.0) 決勝【中2】
        和野 帆香(2) 大崎古川東中
9位 14.54(0.0) 決勝【中3】
        鈴木 絵茉(3) 鹿島台中
10位 14.58(-1.5) 決勝【中1】
        千葉 あかり(1) 大崎古川東中
10位 14.58(-1.5) 決勝【中1】
        鈴木 結愛(1) 古川黎明中
12位 14.59(0.0) 決勝【中3】
        菅原 唯花(3) 三本木中
13位 14.71(0.0) 決勝【中2】
        武田 芽衣(2) 鹿島台中
13位 14.71(-1.5) 決勝【中1】
        吉田 咲紀(1) 古川黎明中
15位 14.80(-1.5) 決勝【中1】
        小出 理緒(1) 古川中
16位 14.82(0.0) 決勝【中3】
        矢内 楓音(3) 大崎松山中
17位 14.83(0.0) 決勝【中2】
        小山内 桃華(2) 古川中
18位 14.88(0.0) 決勝【中3】
        佐々木 彩希(3) 大崎古川南中
19位 14.93(-1.5) 決勝【中1】
        佐藤 百華(1) 大崎古川南中
20位 14.96(-1.5) 決勝【中1】
        佐々木 未来瑠(1) 三本木中
21位 15.14(0.0) 決勝【中2】
        高橋 明歩樹(2) 鹿島台中
21位 15.14(0.0) 決勝【中2】
        照井 穂乃花(2) 古川黎明中
23位 15.57(0.0) 決勝【中2】
        高橋 幸来(2) 古川北中
ランキング
1位 27.56(0.2) 決勝
        浅野 桜里(3) 古川中
2位 27.74(0.2) 決勝
        久次 慶子(3) 大崎古川南中
3位 28.83(0.2) 決勝
        日野 和花(3) 大崎古川東中
4位 29.57(0.2) 決勝
        及川 美夢(3) 大崎古川東中
5位 29.85(-1.2) 四種競技
        佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
6位 30.19(0.2) 決勝
        戸部 凛菜(2) 大崎田尻中
7位 30.26(0.2) 決勝
        下山 若菜(3) 大崎岩出山中
8位 30.72(0.2) 決勝
        大槻 莉己(2) 古川中
9位 31.11(0.2) 決勝
        尾花 春果(2) 古川北中
10位 32.52(-1.2) 四種競技
        菅原 未玖(2) 古川黎明中
ランキング
1位 2.24.67 決勝
        千葉 愛桜(3) 古川黎明中
2位 2.34.00 決勝
        太田 愛華(2) 大崎古川南中
3位 2.34.18 決勝
        氏家 心(1) 大崎古川東中
4位 2.43.81 決勝
        大場 はる(3) 大崎田尻中
5位 2.44.70 決勝
        須江 優衣(2) 大崎古川南中
6位 2.49.52 決勝
        福田 花楓(3) 鹿島台中
7位 2.49.67 決勝
        岩崎 良星(2) 古川黎明中
8位 2.49.68 決勝
        福田 美波(1) 鹿島台中
ランキング
1位 5.07.89 決勝
        中山 千尋(3) 古川黎明中
2位 5.11.48 決勝
        高橋 英里(2) 古川黎明中
3位 5.20.80 決勝【中1】
        菅原 優希乃(1) 大崎古川東中
4位 5.26.43 決勝【中1】
        鈴木 愛唯梨(1) 大崎松山中
5位 5.26.99 決勝【中1】
        新里 遥乃(1) 古川黎明中
6位 5.39.97 決勝
        中鉢 天音(3) 大崎鳴子中
7位 5.41.33 決勝【中1】
        石川 真凪(1) 古川黎明中
8位 5.49.45 決勝
        猪股 香凛(3) 大崎古川東中
9位 5.56.93 決勝
        石田 千祥(3) 古川中
10位 5.58.74 決勝
        佐藤 一花(3) 古川中
11位 5.59.39 決勝
        畑山 陽和(2) 大崎松山中
12位 6.00.79 決勝
        渡辺 璃音菜(3) 大崎古川東中
13位 6.01.90 決勝【中1】
        阿部 愛生(1) 三本木中
14位 6.04.82 決勝【中1】
        石川 杏寿(1) 鹿島台中
15位 6.11.62 決勝【中1】
        浅野 菜々美(1) 三本木中
16位 6.12.86 決勝【中1】
        倉本 杏里(1) 大崎松山中
ランキング
1位 16.95(-0.1) 四種競技
        佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 18.64(-0.2) 決勝
        浅野 真由(3) 古川黎明中
3位 19.27(-0.1) 四種競技
        菅原 未玖(2) 古川黎明中
4位 19.81(-0.2) 決勝
        遠藤 准梨(3) 三本木中
5位 19.84(-0.2) 決勝
        加藤 奈々(2) 古川黎明中
6位 20.85(-0.2) 決勝
        緒方 沙羅(3) 大崎古川東中
7位 21.14(-0.2) 決勝
        庄司 和佳奈(3) 大崎古川南中
8位 21.15(-0.2) 決勝
        伊藤 陽菜(2) 大崎古川東中
9位 21.22(-0.2) 決勝
        高橋 彩来(3) 大崎鳴子中
10位 21.34(-0.2) 決勝
        飛沢 咲希(1) 古川中
ランキング
1位 51.81 決勝
       古川中
2位 52.08 決勝
       古川黎明中
3位 53.55 決勝
       大崎古川東中
4位 54.32 決勝
       大崎古川南中
5位 54.39 決勝【低学年】
       大崎古川東中
6位 55.42 決勝【低学年】
       古川中
7位 56.17 決勝【低学年】
       古川黎明中
8位 56.96 決勝
       三本木中
9位 56.98 決勝
       鹿島台中
10位 57.51 決勝
       大崎鳴子中
11位 57.97 決勝【低学年】
       大崎古川南中
12位 58.60 決勝【低学年】
       三本木中
13位 58.78 決勝
       大崎岩出山中
14位 59.12 決勝【低学年】
       大崎松山中
15位 59.40 決勝【低学年】
       古川北中
16位 60.00 決勝【低学年】
       鹿島台中
ランキング
1位 1.30 四種競技
        佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 1.25 決勝
        高橋 れいら(2) 古川黎明中
2位 1.25 四種競技
        菅原 未玖(2) 古川黎明中
ランキング
1位 4.80(0.0) 決勝
        佐々木 のぞみ(2) 大崎古川東中
2位 4.73(-0.2) 決勝
        岸 由唯香(3) 大崎古川東中
3位 4.58(-0.7) 決勝
        小岩 真嘉(3) 古川黎明中
4位 4.19(-1.3) 決勝
        西村 心花(3) 大崎古川南中
5位 3.89(-1.1) 決勝
        菅原 帆栞(3) 大崎古川南中
6位 3.80(0.0) 決勝
        佐々木 伊緒(2) 古川黎明中
7位 3.78(-1.2) 決勝
        佐々木 来玲愛(2) 大崎古川南中
8位 3.67(-0.3) 決勝
        渋谷 瑠那(1) 三本木中
ランキング
1位 9.82 決勝
        寺嵜 遥(2) 古川黎明中
2位 8.94 決勝
        鈴木 明華(3) 古川黎明中
3位 7.92 決勝
        金野 朱里(3) 大崎鳴子中
4位 7.84 決勝
        伊藤 優歌(3) 鹿島台中
5位 7.72 決勝
        狩野 朱音(2) 大崎鳴子中
6位 7.64 四種競技
        佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
7位 7.44 四種競技
        菅原 未玖(2) 古川黎明中
8位 7.06 決勝
        石ケ森 らら(3) 大崎古川東中
9位 6.71 決勝
        佐々木 優莉奈(3) 三本木中
10位 6.70 決勝
        和久 茜(2) 古川黎明中
ランキング
1位 1880 決勝
        佐々木 美紗希(3) 古川黎明中
2位 1409 決勝
        菅原 未玖(2) 古川黎明中

フォローする