宮城県仙台市中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県仙台市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

宮城県仙台市中学校総体陸上2021

予選【中1】 1組 (-2.2)
1位 13.11 谷川 蓮(1) 岩切中
2位 13.19 鈴木 陸斗(1) 中山中
3位 13.54 牛島 徠輝(1) 仙台二中
4位 13.97 紺野 龍太郎(1) 東仙台中
5位 14.26 髙倉 碧(1) 五城中
6位 14.63 伊藤 碧弥(1) 袋原中
7位 15.10 薩日内 柊(1) 八木山中
8位 15.69 小室 李玖(1) 柳生中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.85 外舘 遼成(1) 広瀬中
2位 13.91 齋藤 朔也(1) 郡山中
3位 14.03 一迫 柊貴(1) 東華中
4位 14.27 佐藤 路空(1) 高砂中
5位 14.83 熊坂 大雅(1) 沖野中
6位 15.18 中村 龍(1) 六郷中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.20 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 13.24 佐藤 文(1) 桜丘中
3位 13.29 恩河 航琉(1) 館中
4位 13.55 北川 颯大(1) 附属中
5位 14.12 太田 昊輝(1) 仙台中田中
6位 14.39 福田 蒼馬(1) 東北学院中
7位 14.64 金子 恭真(1) 将監中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 12.80 大羽 優輝(1) 八乙女中
2位 13.28 立山 恵太朗(1) 山田中
3位 13.53 大谷 梗一郎(1) 南小泉中
4位 14.27 佐藤 駆(1) 東仙台中
5位 14.48 髙橋 比呂(1) 根白石中
6位 14.51 山内 颯太(1) 錦ケ丘中
7位 16.73 石鍋 悠太(1) 附属中
予選【中1】 5組 (-3.2)
1位 13.16 後藤 駿斗(1) 東華中
2位 13.45 安藤 禅(1) 田子中
3位 13.56 山崎 琉希(1) 茂庭台中
4位 14.27 草野 悠生(1) 七郷中
5位 14.72 岡田 遙斗(1) 三条中
6位 15.92 手塚 渓介(1) 仙台二中
予選【中1】 6組 (-2.3)
1位 12.49 竹内 貴継(1) 館中
2位 13.36 横山 琉晴(1) 仙台一中
3位 13.73 三浦 大雅(1) 八軒中
4位 13.84 遠藤 幸聖(1) 加茂中
5位 13.86 阿保 舟逢(1) 鶴が丘中
6位 14.23 清水 馨太(1) 錦ケ丘中
7位 14.67 梅津 逞(1) 中野中
8位 14.85 田中 悠貴(1) 尚絅中
予選【中1】 7組 (-1.8)
1位 12.97 湯浅 智武(1) 上杉山中
2位 13.10 菅原 司(1) 茂庭台中
3位 13.38 髙橋 李旺(1) 高森中
4位 13.45 皆川 椋哉(1) 台原中
5位 13.84 秋山 健太(1) 五橋中
6位 15.17 佐藤 匠悟(1) 八軒中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 12.69 佐々木 晶斗(1) 岩切中
2位 13.27 沼田 昌磨(1) 宮城野中
3位 13.31 山内 博斗(1) 蒲町中
4位 13.83 小林 蒼馬(1) 高森中
5位 13.86 安積 祐希(1) 五城中
6位 14.47 伊藤 道陽(1) 大沢中
7位 14.72 佐藤 晃大(1) 松陵中
8位 15.01 佐藤 蹴太(1) 仙台二華中
予選【中1】 9組 (-1.4)
1位 12.98 武藤 悠生(1) 寺岡中
2位 13.23 大塚 誠士朗(1) 七北田中
3位 13.63 鈴木 佑馬(1) 台原中
4位 13.72 稲垣 勇斗(1) 幸町中
5位 13.74 浅野 航也(1) 袋原中
6位 13.79 伊勢 旺太(1) 宮城野中
7位 13.95 石塚 大翔(1) 加茂中
予選【中1】 10組 (-0.2)
1位 13.56 黒田 俊介(1) 西多賀中
2位 14.14 宍戸 優月(1) 中山中
3位 14.30 米澤 蓮(1) 七郷中
4位 14.85 沓澤 礼望(1) 八木山中
5位 15.00 柏木 瑠星(1) 将監中
6位 15.26 佐藤 琉生(1) 南中山中
7位 15.33 渋田 啓斗(1) 西山中
予選【中1】 11組 (-0.6)
1位 12.66 吉野 天翔(1) 蒲町中
2位 13.03 遠藤 泰史(1) 寺岡中
3位 13.16 横田 樂(1) 長命ケ丘中
4位 13.76 佐々木 璃緒(1) 北仙台中
5位 14.01 大野 旭登(1) 富沢中
6位 14.20 早坂 夢逢(1) 大沢中
7位 14.74 高橋 大河(1) 桜丘中
8位 15.52 井出 聖杜(1) 田子中
予選【中1】 12組 (0.1)
1位 12.79 八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
2位 12.95 洞澤 雄(1) 山田中
3位 13.07 北川 蒼(1) 八乙女中
4位 13.49 千葉 佳大(1) 東北学院中
5位 13.59 下山 英天(1) 富沢中
6位 13.84 黒山 大翔(1) 郡山中
7位 13.85 大岩 瑶太(1) 広瀬中
予選【中1】 13組 (0.6)
1位 13.58 佐藤 隼斗(1) 柳生中
2位 13.63 菊地 泰世(1) 沖野中
3位 13.69 早坂 鉄平(1) 南小泉中
4位 13.79 須田 知輝(1) 南中山中
5位 14.10 星 俊太郎(1) 三条中
6位 14.79 髙石 薫(1) 西多賀中
7位 14.86 遠藤 駿(1) 青陵中
予選【中1】 14組 (-1.7)
1位 12.87 髙橋 応(1) 七北田中
2位 13.44 阿部 陽太(1) 長命ケ丘中
3位 13.46 遠藤 圭太(1) 上杉山中
4位 13.51 大石 渉(1) 仙台中田中
5位 13.89 島田 祐羽人(1) 高砂中
6位 14.64 小野 ネスタ(1) 五橋中
7位 15.06 遠藤 翔太(1) 六郷中
準決勝【中1】 1組 (-0.3)
1位 12.29 竹内 貴継(1) 館中
2位 12.79 湯浅 智武(1) 上杉山中
3位 12.87 八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
4位 12.96 鈴木 陸斗(1) 中山中
5位 12.99 谷川 蓮(1) 岩切中
6位 13.12 遠藤 泰史(1) 寺岡中
7位 13.37 沼田 昌磨(1) 宮城野中
8位 13.85 外舘 遼成(1) 広瀬中
準決勝【中1】 2組 (-1.5)
1位 12.20 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 12.61 大羽 優輝(1) 八乙女中
3位 13.01 菅原 司(1) 茂庭台中
4位 13.01 髙橋 応(1) 七北田中
5位 13.11 立山 恵太朗(1) 山田中
6位 13.52 横田 樂(1) 長命ケ丘中
7位 13.80 佐藤 隼斗(1) 柳生中
8位 13.96 黒田 俊介(1) 西多賀中
準決勝【中1】 3組 (0.7)
1位 12.57 佐々木 晶斗(1) 岩切中
2位 12.77 後藤 駿斗(1) 東華中
3位 12.77 武藤 悠生(1) 寺岡中
4位 12.77 洞澤 雄(1) 山田中
5位 12.90 吉野 天翔(1) 蒲町中
6位 13.08 北川 蒼(1) 八乙女中
7位 13.17 大塚 誠士朗(1) 七北田中
8位 13.31 佐藤 文(1) 桜丘中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 12.28 斉藤 颯太(1) 長町中
2位 12.29 竹内 貴継(1) 館中
3位 12.60 大羽 優輝(1) 八乙女中
4位 12.67 佐々木 晶斗(1) 岩切中
5位 12.80 武藤 悠生(1) 寺岡中
6位 12.85 後藤 駿斗(1) 東華中
7位 12.87 湯浅 智武(1) 上杉山中
8位 12.96 洞澤 雄(1) 山田中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.70 渡邊 遥音(2) 将監中
2位 12.75 菊地 永遠(2) 南中山中
3位 12.78 佐藤 琉友(2) 寺岡中
4位 12.81 柴田 律哉(2) 仙台一中
5位 12.87 伊東 龍皓(2) 鶴が丘中
6位 12.88 川人 丈幸(2) 仙台二華中
7位 13.40 佐々木 遥登(2) 台原中
8位 14.05 加納 大樹(2) 北仙台中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.85 土田 優人(2) 中山中
2位 12.62 本間 大暉(2) 六郷中
3位 12.91 千田 遥聖(2) 広瀬中
4位 12.95 竹林 匡斗(2) 仙台二中
5位 13.01 奥山 輝道(2) 高砂中
6位 13.61 熊谷 武(2) 茂庭台中
7位 13.92 阿部 悠斗(2) 幸町中
8位 14.09 甘木 陽斗(2) 西多賀中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 12.42 木村 倖士(2) 中野中
2位 12.44 庭瀬 愛琉(2) 宮城野中
3位 12.80 舟腰 陽太(2) 東華中
4位 12.87 鶴見 侑(2) 台原中
5位 13.81 前田 怜志(2) 大沢中
6位 13.94 古村 勘一(2) 南小泉中
7位 14.03 小林 龍矢(2) 八木山中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 12.37 針生 涼太(2) 八乙女中
2位 12.43 鈴木 悠太(2) 三条中
3位 12.58 吉田 航健(2) 長命ケ丘中
4位 13.11 櫻井 光翔(2) 五城中
5位 13.42 大土 由翔(2) 向陽台中
6位 14.70 三上 一輝(2) 七北田中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 12.03 加藤 龍行(2) 八軒中
2位 12.22 武田 大和(2) 仙台中田中
3位 12.65 熊谷 颯眞(2) 仙台二中
4位 12.76 菅野 響(2) 西多賀中
5位 12.84 川村 駿人(2) 南光台中
6位 12.91 山口 遼大(2) 五橋中
7位 12.98 深澤 一磨(2) 幸町中
8位 13.01 丹野 景虎(2) 加茂中
予選【中2】 6組 (-2.9)
1位 11.98 小山 秀悟(2) 山田中
2位 12.31 原 悠斗(2) 高森中
3位 12.60 山口 惺也(2) 広瀬中
4位 12.81 千葉 翔太郎(2) 岩切中
5位 12.96 中嶋 陸(2) 長町中
6位 13.36 近藤 颯(2) 蒲町中
7位 13.40 奥山 康太郎(2) 折立中
8位 13.84 安達 涼斗(2) 田子中
予選【中2】 7組 (-2.7)
1位 11.89 清水 玲臣(2) 将監中
2位 12.24 大室 和輝(2) 袋原中
3位 13.04 嘉永 昌悟(2) 上杉山中
4位 13.45 神田 禮慧(2) 仙台二華中
5位 13.57 大久保 佑真(2) 愛宕中
6位 14.15 小野寺 葉留(2) 柳生中
7位 14.33 伊藤 千祥(2) 茂庭台中
8位 14.35 青田 蓮士(2) 中山中
予選【中2】 8組 (-1.6)
1位 11.98 佐々木 龍正(2) 富沢中
2位 12.29 佐々木 柚太(2) 袋原中
3位 12.72 近藤 詩温(2) 南中山中
4位 13.12 三浦 涼真(2) 八木山中
5位 13.65 松尾 喜紀(2) 柳生中
6位 14.31 鈴木 奏風(2) 西山中
予選【中2】 9組 (-0.6)
1位 12.09 大久保 貴瑛(2) 東華中
2位 12.42 鈴木 幸心(2) 鶴が丘中
3位 12.62 佐々木 紘(2) 仙台中田中
4位 12.68 魚住 優斗(2) 沖野中
5位 12.68 飛嶋 奏太(2) 三条中
6位 12.84 小池 悠太(2) 東北学院中
7位 13.32 武藤 颯人(2) 錦ケ丘中
予選【中2】 10組 (-2.1)
1位 12.05 玉木 大誠(2) 上杉山中
2位 12.17 國領 天磨(2) 長町中
3位 12.56 大里 空(2) 東仙台中
4位 13.06 伊藤 秀(2) 岩切中
5位 13.49 金塚 柊太朗(2) 北仙台中
6位 13.58 阿部 純大(2) 西山中
7位 13.62 大橋 勇磨(2) 郡山中
8位 13.87 針生 優飛(2) 六郷中
予選【中2】 11組 (-3.8)
1位 12.21 鈴木 蓮(2) 青陵中
2位 12.37 荒井 勇輝(2) 寺岡中
3位 12.68 櫻井 琉成(2) 富沢中
4位 12.81 本郷 智樹(2) 桜丘中
5位 13.17 関 悠介(2) 錦ケ丘中
6位 13.54 嶺岸 大和(2) 宮城野中
予選【中2】 12組 (-0.3)
1位 12.55 小林 遼(2) 高森中
2位 12.58 永野 翔也(2) 中野中
3位 12.80 佐々木 光(2) 山田中
4位 12.92 鈴木 孝惺(2) 五城中
5位 13.06 遠田 愛仁(2) 松陵中
6位 13.27 永澤 光司(2) 八乙女中
予選【中2】 13組 (-2.2)
1位 12.64 小林 知生(2) 加茂中
2位 12.77 星 勇佑介(2) 附属中
3位 12.90 邊見 朔矢(2) 大沢中
4位 13.10 竹内 聖法(2) 高砂中
5位 13.35 奥山 健太郎(2) 折立中
6位 13.81 千田 佳幸(2) 南小泉中
準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 11.55 清水 玲臣(2) 将監中
2位 11.85 佐々木 柚太(2) 袋原中
3位 11.97 國領 天磨(2) 長町中
4位 12.02 鈴木 蓮(2) 青陵中
5位 12.13 加藤 龍行(2) 八軒中
6位 12.41 大里 空(2) 東仙台中
7位 12.57 鈴木 幸心(2) 鶴が丘中
8位 12.61 小林 遼(2) 高森中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 11.73 土田 優人(2) 中山中
2位 11.85 玉木 大誠(2) 上杉山中
3位 12.03 荒井 勇輝(2) 寺岡中
4位 12.17 大久保 貴瑛(2) 東華中
5位 12.20 原 悠斗(2) 高森中
6位 12.37 吉田 航健(2) 長命ケ丘中
7位 12.54 小林 知生(2) 加茂中
8位 12.67 渡邊 遥音(2) 将監中
準決勝【中2】 3組 (-0.5)
1位 11.80 小山 秀悟(2) 山田中
2位 11.81 大室 和輝(2) 袋原中
3位 11.87 佐々木 龍正(2) 富沢中
4位 12.27 針生 涼太(2) 八乙女中
5位 12.33 武田 大和(2) 仙台中田中
6位 12.33 鈴木 悠太(2) 三条中
7位 12.45 木村 倖士(2) 中野中
8位 12.55 庭瀬 愛琉(2) 宮城野中
決勝【中2】 (-1.3)
1位 11.62 清水 玲臣(2) 将監中
2位 11.80 玉木 大誠(2) 上杉山中
3位 11.82 土田 優人(2) 中山中
4位 11.94 小山 秀悟(2) 山田中
5位 11.95 佐々木 龍正(2) 富沢中
6位 11.96 佐々木 柚太(2) 袋原中
7位 11.97 大室 和輝(2) 袋原中
8位 11.99 國領 天磨(2) 長町中
予選【中3】 1組 (-1.3)
1位 12.26 菊池 陸斗(3) 富沢中
2位 12.39 齋藤 威風(3) 八乙女中
3位 12.58 伊藤 蒼空(3) 東仙台中
4位 12.65 島津 祐生(3) 中野中
5位 13.81 寺島 祥(3) 田子中
予選【中3】 2組 (-2.3)
1位 12.03 亀 佑海(3) 県聴覚支援中
2位 12.11 藤原 綜麿(3) 南小泉中
3位 12.48 佐藤 漣(3) 仙台二中
4位 12.59 小野 渚(3) 郡山中
5位 12.62 荻野 遥也(3) 北仙台中
6位 13.06 佐藤 楓(3) 高森中
7位 13.85 佐久間 柊羽(3) 大沢中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 11.83 志賀 悠汰(3) 八木山中
2位 12.25 佐藤 宥人(3) 岩切中
3位 12.39 中村 斗哉(3) 広瀬中
4位 12.71 東海林 蓮(3) 柳生中
5位 13.17 森永 蓮惺(3) 将監中
6位 13.31 永沼 蒼梧(3) 寺岡中
7位 13.37 丹野 瑠海(3) 沖野中
8位 14.17 猪狩 隼哉(3) 館中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 12.06 兎澤 瑛士(3) 南光台中
2位 12.06 近江 日向(3) 富沢中
3位 12.41 福井 碧月(3) 山田中
4位 12.68 三戸 涼介(3) 高森中
5位 12.92 花田 悠斗(3) 鶴が丘中
6位 13.24 鈴木 豪(3) 向陽台中
7位 14.61 郷右近 翼(3) 愛宕中
予選【中3】 5組 (-1.6)
1位 11.92 井幡 遼太郎(3) 八木山中
2位 12.11 横山 陽登(3) 岩切中
3位 12.42 青嶋 悠生(3) 東仙台中
4位 12.46 山﨑 建心(3) 将監中
5位 12.71 二郷 絃(3) 五城中
6位 12.87 熊谷 啓大(3) 南小泉中
7位 13.39 武田 幸己(3) 加茂中
8位 14.25 杉山 祥平(3) ウルスラ中
予選【中3】 6組 (-1.7)
1位 12.02 藤川 昊誠(3) 袋原中
2位 12.27 髙橋 未来翔(3) 台原中
3位 12.75 西原 惇生(3) 沖野中
4位 13.16 山口 夕翔(3) 附属中
5位 16.65 阿部 善(3) 山田中
予選【中3】 7組 (-1.9)
1位 12.16 森 唯斗(3) 五橋中
2位 12.34 羽田 健二(3) 八乙女中
3位 12.49 渡辺 竣弥(3) 柳生中
4位 12.65 佐々木 秀聡(3) 附属中
5位 12.79 大久 輝壱(3) 大沢中
6位 13.45 楠原 陸永(3) 六郷中
7位 13.52 桑原 直希(3) 加茂中
8位 14.31 嶺岸 瑠依(3) 松陵中
予選【中3】 8組 (-1.3)
1位 12.00 佐々木 康介(3) 宮城野中
2位 12.11 鈴木 優冴(3) 中山中
3位 12.13 菊池 綾太(3) 青陵中
4位 12.24 行田 周平(3) 桜丘中
5位 12.50 佐々木 悠(3) 南中山中
6位 12.94 菅原 理央(3) 七北田中
7位 13.14 青沼 怜(3) 東北学院中
予選【中3】 9組 (-2.1)
1位 12.03 阿部 智康(3) 高砂中
2位 12.06 上田 歩夢(3) 宮城野中
3位 12.12 関 愛心(3) 仙台一中
4位 12.78 熊谷 柊二(3) 西山中
5位 13.66 髙橋 幸作(3) 桜丘中
予選【中3】 10組 (-1.3)
1位 11.74 太田 朝日(3) 南光台中
2位 11.83 高橋 陽色(3) 南中山中
3位 12.23 塙 優翔(3) 幸町中
4位 12.44 冨山 和志(3) 五城中
5位 12.88 鈴木 周(3) 上杉山中
準決勝【中3】 1組 (1.1)
1位 11.62 高橋 陽色(3) 南中山中
2位 11.64 志賀 悠汰(3) 八木山中
3位 11.78 藤川 昊誠(3) 袋原中
4位 11.97 横山 陽登(3) 岩切中
5位 12.09 兎澤 瑛士(3) 南光台中
6位 12.13 羽田 健二(3) 八乙女中
7位 12.18 関 愛心(3) 仙台一中
8位 12.20 行田 周平(3) 桜丘中
準決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 11.67 太田 朝日(3) 南光台中
2位 11.94 菊池 綾太(3) 青陵中
3位 12.01 阿部 智康(3) 高砂中
4位 12.02 亀 佑海(3) 県聴覚支援中
5位 12.04 塙 優翔(3) 幸町中
6位 12.04 近江 日向(3) 富沢中
7位 12.05 上田 歩夢(3) 宮城野中
8位 12.30 中村 斗哉(3) 広瀬中
準決勝【中3】 3組 (0.8)
1位 11.74 井幡 遼太郎(3) 八木山中
2位 11.79 佐々木 康介(3) 宮城野中
3位 11.95 髙橋 未来翔(3) 台原中
4位 11.96 藤原 綜麿(3) 南小泉中
5位 12.07 佐藤 宥人(3) 岩切中
6位 12.09 鈴木 優冴(3) 中山中
7位 12.17 菊池 陸斗(3) 富沢中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 11.64 太田 朝日(3) 南光台中
2位 11.75 志賀 悠汰(3) 八木山中
3位 11.82 藤川 昊誠(3) 袋原中
4位 11.83 井幡 遼太郎(3) 八木山中
5位 11.85 高橋 陽色(3) 南中山中
6位 11.93 髙橋 未来翔(3) 台原中
7位 12.02 菊池 綾太(3) 青陵中
8位 12.06 佐々木 康介(3) 宮城野中
予選 1組 (-2.7)
1位 24.70 大岩 陸人(3) 八乙女中
2位 25.35 和久田 芯杜(3) 仙台二華中
3位 26.36 佐藤 拓海(3) 南光台中
4位 28.08 菅野 颯大(2) 鶴が丘中
5位 28.21 渡邊 清忠(2) 八軒中
6位 29.05 藤原 綾大(1) 館中
7位 29.94 高田 篤(3) 五橋中
8位 31.91 山中 琥太朗(1) 中山中
予選 2組 (0.2)
1位 23.52 山田 旭飛(3) 沖野中
2位 25.52 渡邊 雄斗(3) 寺岡中
3位 26.24 大澤 絢(2) 桜丘中
4位 26.70 伊藤 理喜(3) 八乙女中
5位 26.98 岩朝 悠斗(3) 将監中
6位 29.03 上所 大悟(1) 七北田中
7位 29.90 佐藤 蓮(2) 大沢中
8位 32.02 岩渕 凜空(1) 折立中
予選 3組 (-0.8)
1位 26.87 鈴木 幸都(3) 五城中
2位 26.99 庄子 夕翔(2) 広瀬中
3位 28.21 橋本 湊斗(2) 岩切中
4位 30.02 社本 凌祐(1) 中山中
予選 4組 (0.0)
1位 23.96 小島 明希(3) 八木山中
2位 25.90 山本 龍輝(2) 東華中
3位 26.04 大友 直哉(3) 富沢中
4位 26.25 一関 康平(3) 錦ケ丘中
5位 26.85 永沼 莉空(2) 加茂中
6位 28.02 浅原 青空(3) 大沢中
7位 29.45 伊東 アレクセイ(1) 蒲町中
予選 5組 (-0.6)
1位 24.40 遠藤 幹太(3) 高森中
2位 25.27 佐藤 陽向(2) 八乙女中
3位 27.55 鈴木 陽惺(3) ウルスラ中
4位 29.74 水澤 誠樹(2) 七北田中
5位 36.88 石橋 遊闘(1) 田子中
予選 6組 (-0.6)
1位 25.05 石原 悠生(3) 青陵中
2位 25.71 山寺 倫太郎(2) 五橋中
3位 26.97 品川 瑛洸(3) 大沢中
4位 27.92 飯田 碧(2) 袋原中
5位 29.78 畠山 侑大(2) 南小泉中
6位 30.79 熊谷 奏汰(2) 仙台二中
7位 31.21 富松 大翔(3) 幸町中
予選 7組 (-1.1)
1位 24.95 大津 笙(3) 七北田中
2位 25.29 小野寺 留唯(3) 附属中
3位 26.02 菅野 玲輝(3) 向陽台中
4位 27.30 三浦 寿也(2) 仙台一中
5位 29.27 菅野 翔(2) 折立中
6位 29.27 細川 巧(2) 台原中
7位 30.75 嶺 創太(2) 東仙台中
8位 42.43 富田 龍翔(1) 七郷中
予選 8組 (-1.9)
1位 25.02 鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
2位 25.66 篠田 隆雅(3) 沖野中
3位 26.54 小松 幸太郎(2) 仙台一中
4位 27.85 石森 釉賀(3) 岩切中
5位 29.12 加藤 慎之助(2) 将監中
6位 29.56 高橋 寧緒(2) 幸町中
7位 31.06 佐藤 聖流(2) 広瀬中
予選 9組 (-0.7)
1位 25.29 角田 侑海(3) 寺岡中
2位 26.04 木村 麗輝(2) 加茂中
3位 26.85 江畑 宏亮(3) 袋原中
4位 27.55 髙橋 正徳(1) 仙台中田中
5位 29.08 小松 奏太(3) 北仙台中
6位 29.22 清野 陽生(3) 桜丘中
7位 30.88 高橋 輝(1) 将監中
予選 10組 (-0.2)
1位 24.66 千葉 優真(3) 長町中
2位 25.58 杉江 知大(2) 仙台二華中
3位 26.13 蜂屋 大陸(2) 中山中
4位 26.18 大和 健心(2) 五橋中
5位 26.39 勝田 奏太(2) 富沢中
6位 26.52 佐藤 隆司(2) 北仙台中
7位 27.90 平塚 海衣(2) 錦ケ丘中
8位 29.77 三浦 毅大(1) 館中
予選 11組 (-0.6)
1位 24.79 根元 優幸(3) 宮城野中
2位 25.52 木下 凰希(3) 南中山中
3位 25.57 大久 琉来(3) 南光台中
4位 26.65 佐々木 紫苑(2) 長町中
5位 27.42 只野 良太朗(2) 錦ケ丘中
6位 28.56 上坂 海成(2) 袋原中
7位 29.69 原田 空河(2) 西多賀中
8位 34.04 片岡 結希人(2) 鶴が丘中
予選 12組 (-2.2)
1位 24.01 菊川 幹太(3) 仙台中田中
2位 25.04 早坂 学(3) 鶴が丘中
3位 27.11 森本 響(2) 仙台一中
4位 27.71 髙橋 大希(3) 幸町中
5位 28.32 阿部 雅史(3) 郡山中
6位 29.76 中島 龍人(1) 館中
予選 13組 (-3.0)
1位 24.22 安藤 遼心(3) 八木山中
2位 25.47 蒲生 桜佑(3) 八軒中
3位 26.01 佐々木 有輝(3) 台原中
4位 26.53 佐々木 驍流(2) 仙台二中
5位 27.11 山﨑 友嗣(2) 附属中
6位 27.58 小林 愛斗(2) 東仙台中
7位 29.27 高橋 奏斗(3) 南小泉中
8位 30.73 菅野 壮大(2) 郡山中
予選 14組 (0.8)
1位 23.91 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
2位 25.96 武田 亜佐陽(3) 五城中
3位 26.66 日野 竜之介(3) 岩切中
4位 27.58 萬實 虎太郎(3) 三条中
5位 28.17 松田 未来翔(1) 蒲町中
6位 28.32 酒井 良也(2) 八木山中
7位 31.98 村上 竜汰朗(2) 茂庭台中
8位 36.32 森山 倖正(1) 七郷中
予選 15組 (-2.9)
1位 24.96 石田 悠真(3) 長町中
2位 27.47 木下 竣介(2) 上杉山中
3位 27.56 本多 優磨(3) 柳生中
4位 27.69 丸子 大知(3) 南中山中
5位 28.87 島田 智史(2) 仙台二中
6位 29.58 橋本 大輝(3) 沖野中
7位 30.50 野村 政宗(1) 仙台中田中
予選 16組 (-1.2)
1位 24.06 上田 康太(3) 附属中
2位 26.17 飯淵 瑛人(2) 高森中
3位 26.44 渡邉 和輝(3) 郡山中
4位 26.55 明戸 大和(3) 山田中
5位 27.17 藤原 礼(2) 上杉山中
6位 27.71 伹野 大介(2) 富沢中
7位 28.30 吹矢 澪音(2) 南中山中
8位 32.80 大泉 蒼空(1) 七郷中
準決勝 1組 (-0.5)
1位 23.59 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
2位 23.96 上田 康太(3) 附属中
3位 24.45 千葉 優真(3) 長町中
4位 24.47 石原 悠生(3) 青陵中
5位 24.74 大津 笙(3) 七北田中
6位 24.74 和久田 芯杜(3) 仙台二華中
7位 24.91 早坂 学(3) 鶴が丘中
8位 25.32 渡邊 雄斗(3) 寺岡中
準決勝 2組 (0.0)
1位 23.27 山田 旭飛(3) 沖野中
2位 24.05 遠藤 幹太(3) 高森中
3位 24.23 鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
4位 24.31 安藤 遼心(3) 八木山中
5位 24.79 石田 悠真(3) 長町中
6位 24.96 佐藤 陽向(2) 八乙女中
7位 25.32 小野寺 留唯(3) 附属中
8位 25.56 大久 琉来(3) 南光台中
準決勝 3組 (-1.0)
1位 23.89 菊川 幹太(3) 仙台中田中
2位 23.90 小島 明希(3) 八木山中
3位 24.22 大岩 陸人(3) 八乙女中
4位 24.76 根元 優幸(3) 宮城野中
5位 25.03 蒲生 桜佑(3) 八軒中
6位 25.10 角田 侑海(3) 寺岡中
7位 25.62 木下 凰希(3) 南中山中
8位 26.48 鈴木 幸都(3) 五城中
決勝 (-0.3)
1位 23.49 山田 旭飛(3) 沖野中
2位 23.60 小濱 竜之丞(3) 上杉山中
3位 23.75 菊川 幹太(3) 仙台中田中
4位 23.91 上田 康太(3) 附属中
5位 24.22 小島 明希(3) 八木山中
6位 24.34 遠藤 幹太(3) 高森中
7位 24.63 大岩 陸人(3) 八乙女中
8位 25.89 鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
予選 1組
1位 56.95 上野 稟太郎(3) 八木山中
2位 57.03 植野 雄陽(3) 富沢中
3位 59.11 野田 昂希(3) 山田中
4位 59.20 千葉 亮太(3) 将監中
5位 66.21 中村 竜登(3) 郡山中
6位 70.38 丹野 玲音(1) 七北田中
7位 74.95 後藤 琉雅(1) 沖野中
予選 2組
1位 56.55 吉田 悠真(3) 袋原中
2位 58.38 堤 舜(3) 八軒中
3位 58.68 鈴木 晄介(3) 高森中
4位 60.46 安部 奏音(3) 館中
5位 60.70 新井 陽太(3) 仙台一中
6位 61.09 濱川 真之介(3) 八木山中
7位 68.86 赤間 謡太(2) 広瀬中
8位 72.89 脇屋 吉健(2) 北仙台中
予選 3組
1位 56.85 小林 智信(3) 五橋中
2位 59.75 今野 敦仁(2) 高森中
3位 60.93 掛端 悠人(3) 向陽台中
4位 61.92 大岩 悠人(2) 八乙女中
5位 63.33 渡邉 秀人(1) 郡山中
6位 65.40 大冨 仁誓(2) 富沢中
予選 4組
1位 58.14 石川 琉蔵(3) 長町中
2位 62.04 佐藤 壮一(3) 八軒中
3位 63.27 阿部 悠希(2) 高森中
4位 63.65 高橋 惺仁(2) 蒲町中
5位 68.38 北舘 星夢(2) 北仙台中
6位 71.01 佐藤 飛翔(1) 七北田中
予選 5組
1位 55.03 上川名 瑛太(3) 南光台中
2位 55.26 及川 正義(3) 八木山中
3位 58.03 島津 京平(3) 長町中
4位 67.44 髙橋 拓(2) 袋原中
5位 72.93 小住 泰輝(2) 茂庭台中
6位 75.12 関 倫太郎(1) 台原中
予選 6組
1位 57.87 佐々木 大成(3) 台原中
2位 58.46 髙橋 幸成(3) 郡山中
3位 60.33 後藤田 有哉(3) 宮城野中
4位 64.25 鈴木 蒼生(3) 長命ケ丘中
予選 7組
1位 56.30 佐藤 新(2) 東華中
2位 58.04 小島 颯仁(2) 南小泉中
3位 63.00 佐藤 隆太郎(3) 蒲町中
4位 63.40 佐藤 大(2) 西多賀中
5位 63.48 髙谷 洸稀(2) 錦ケ丘中
6位 73.42 細谷 麗夢(1) 七郷中
7位 77.02 北谷 圭汰(3) 宮城野中
予選 8組
1位 56.94 阿南 太久磨(3) 八乙女中
2位 57.20 毛利 源(3) 錦ケ丘中
3位 58.09 當摩 魁(3) 広瀬中
4位 61.79 多田 一晴(2) 富沢中
5位 63.75 村上 将信(2) 南中山中
6位 64.56 久和 唯人(2) 長町中
7位 67.96 幸野 天織(1) 沖野中
予選 9組
1位 54.36 松下 仁(2) 東華中
2位 58.04 菊地 凛翔(3) 岩切中
3位 58.64 川上 壱也(2) 錦ケ丘中
4位 59.99 鈴木 祐介(3) 三条中
5位 61.82 菅原 臣吾(3) 宮城野中
6位 62.38 小林 央明(3) 根白石中
7位 66.32 齋藤 悠月(2) 将監中
予選 10組
1位 53.49 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 56.32 松本 日翔(3) 高砂中
3位 60.98 森島 昊己(3) 西多賀中
4位 62.51 氏家 遼仁(2) 附属中
5位 62.74 橘 優斗(3) 六郷中
6位 64.74 茂木 雄(2) 東仙台中
7位 68.41 髙野 珀人(2) 八乙女中
8位 70.88 高木 玲央(2) 茂庭台中
準決勝 1組
1位 54.21 松下 仁(2) 東華中
2位 55.89 松本 日翔(3) 高砂中
3位 56.13 吉田 悠真(3) 袋原中
4位 56.61 上野 稟太郎(3) 八木山中
5位 57.47 毛利 源(3) 錦ケ丘中
6位 58.46 菊地 凛翔(3) 岩切中
7位 59.79 髙橋 幸成(3) 郡山中
8位 60.31 野田 昂希(3) 山田中
準決勝 2組
1位 56.38 上川名 瑛太(3) 南光台中
2位 56.81 佐藤 新(2) 東華中
3位 57.85 石川 琉蔵(3) 長町中
4位 58.02 佐々木 大成(3) 台原中
5位 58.93 小島 颯仁(2) 南小泉中
6位 58.94 川上 壱也(2) 錦ケ丘中
7位 59.63 鈴木 晄介(3) 高森中
8位 60.19 當摩 魁(3) 広瀬中
準決勝 3組
1位 54.18 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 55.16 及川 正義(3) 八木山中
3位 56.81 阿南 太久磨(3) 八乙女中
4位 57.38 小林 智信(3) 五橋中
5位 58.68 植野 雄陽(3) 富沢中
6位 58.82 島津 京平(3) 長町中
7位 58.82 堤 舜(3) 八軒中
8位 60.54 千葉 亮太(3) 将監中
決勝
1位 53.09 目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 53.78 松下 仁(2) 東華中
3位 54.29 及川 正義(3) 八木山中
4位 54.36 上川名 瑛太(3) 南光台中
5位 55.90 松本 日翔(3) 高砂中
6位 56.86 吉田 悠真(3) 袋原中
7位 57.18 上野 稟太郎(3) 八木山中
8位 57.22 佐藤 新(2) 東華中
予選 1組
1位 2.14.48 川端 樹(3) 広瀬中
2位 2.14.54 萬羽 陽一(3) 七北田中
3位 2.14.64 大宮 綾介(3) 七郷中
4位 2.14.68 志賀 優樹(2) 鶴が丘中
5位 2.17.30 千葉 涼太(3) 富沢中
6位 2.20.54 鹿子澤 優樹(3) 東仙台中
7位 2.23.51 加茂 風雅(3) 沖野中
8位 2.24.84 吉澤 洸成(3) 八軒中
9位 2.26.57 高橋 柾(2) 岩切中
10位 2.28.58 大八木 日陽(2) 錦ケ丘中
11位 2.32.38 小暮 宇宙(2) 南中山中
12位 2.33.94 石川 大智(2) 山田中
13位 2.48.74 伊東 駿(3) 南小泉中
予選 2組
1位 2.10.36 石田 大貴(2) 八乙女中
2位 2.10.87 永瀨 敦士(3) 郡山中
3位 2.11.60 佐藤 勇人(3) 高森中
4位 2.19.29 湯本 琉平(2) 仙台二華中
5位 2.21.90 宮﨑 大地(3) 富沢中
6位 2.28.37 今野 央祐(2) 南中山中
7位 2.30.14 奥山 大輝(2) 大沢中
8位 2.31.52 田中 孝太郎(3) 蒲町中
9位 2.35.21 大場 空(3) 南小泉中
10位 3.02.69 加藤 大登(1) 台原中
予選 3組
1位 2.21.32 佐々木 廉杜(2) 柳生中
2位 2.26.36 阿部 偉(3) 南光台中
3位 2.26.65 嶺岸 知紀(3) 向陽台中
4位 2.27.10 齊藤 瑞樹(2) 五橋中
5位 2.27.17 相澤 青波(2) 八木山中
6位 2.27.24 弓削 友宇輝(2) 高森中
7位 2.34.27 星 道大(2) 松陵中
8位 2.44.51 森戸 出海(2) 台原中
9位 3.11.15 安達 白斗(1) 折立中
予選 4組
1位 2.15.02 関 尚太朗(3) 田子中
2位 2.15.91 髙野 瑛太(2) 五橋中
3位 2.20.52 井上 康介(3) 広瀬中
4位 2.24.27 小野寺 天翔(3) 根白石中
5位 2.24.76 田中 倫裕(3) ウルスラ中
6位 2.27.52 江村 光(2) 八木山中
7位 2.39.13 髙橋 和希(2) 岩切中
8位 2.47.60 小田嶋 凛大央(2) 柳生中
9位 2.54.30 百井 笑多(1) 折立中
10位 2.54.64 田邊 笑門(1) 将監中
予選 5組
1位 2.16.89 阿部 亮太(3) 附属中
2位 2.17.84 佐藤 映心(2) 五城中
3位 2.18.53 佐藤 忠馬(3) 長町中
4位 2.20.43 梶原 旬善(3) ウルスラ中
5位 2.21.65 大場 啓助(3) 八乙女中
6位 2.24.73 壷内 優斗(3) 上杉山中
7位 2.27.11 堀江 稜久(2) 錦ケ丘中
8位 2.33.55 立花 悠翔(3) 東華中
9位 2.40.40 鈴木 陽仁(1) 七北田中
10位 2.51.86 頼朝 吏冴(3) 松陵中
11位 3.00.11 星 大耀(2) 西多賀中
12位 3.37.67 安藤 悠聖(1) 七郷中
予選 6組
1位 2.15.37 大髙 時導(3) 東北学院中
2位 2.15.39 白石 晟(3) 宮城野中
3位 2.16.25 髙橋 佳来(2) 将監中
4位 2.16.87 佐藤 匠真(3) 上杉山中
5位 2.18.54 鳥海 勇翔(2) 仙台二中
6位 2.25.03 懸田 奨吾(2) 沖野中
7位 2.25.89 針生 大和(3) 大沢中
8位 2.31.91 深掘 圭太(3) 田子中
9位 2.33.29 金子 侑叶(2) 向陽台中
10位 2.44.67 石井 朔太郎(2) 東華中
11位 2.48.32 小田島 陸翔(2) 西山中
準決勝 1組
1位 2.07.11 川端 樹(3) 広瀬中
2位 2.11.04 湯本 琉平(2) 仙台二華中
3位 2.11.70 佐藤 映心(2) 五城中
4位 2.12.32 大宮 綾介(3) 七郷中
5位 2.12.72 萬羽 陽一(3) 七北田中
6位 2.19.09 阿部 亮太(3) 附属中
7位 2.20.30 嶺岸 知紀(3) 向陽台中
8位 2.23.82 佐藤 匠真(3) 上杉山中
準決勝 2組
1位 2.09.72 大髙 時導(3) 東北学院中
2位 2.10.27 白石 晟(3) 宮城野中
3位 2.10.78 関 尚太朗(3) 田子中
4位 2.16.49 髙橋 佳来(2) 将監中
5位 2.19.05 佐藤 忠馬(3) 長町中
6位 2.20.24 鳥海 勇翔(2) 仙台二中
7位 2.21.60 髙野 瑛太(2) 五橋中
8位 2.22.95 千葉 涼太(3) 富沢中
準決勝 3組
1位 2.11.00 井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.11.56 永瀨 敦士(3) 郡山中
3位 2.11.57 石田 大貴(2) 八乙女中
4位 2.12.32 佐藤 勇人(3) 高森中
5位 2.14.77 志賀 優樹(2) 鶴が丘中
6位 2.16.77 佐々木 廉杜(2) 柳生中
決勝
1位 2.05.46 井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.06.71 川端 樹(3) 広瀬中
3位 2.10.10 白石 晟(3) 宮城野中
4位 2.10.82 湯本 琉平(2) 仙台二華中
5位 2.11.45 永瀨 敦士(3) 郡山中
6位 2.12.75 大髙 時導(3) 東北学院中
7位 2.13.42 関 尚太朗(3) 田子中
8位 2.14.53 石田 大貴(2) 八乙女中
予選 1組
1位 4.34.57 江畑 孝樹(2) 東華中
2位 4.36.12 河野 琢磨(2) 寺岡中
3位 4.43.13 川本 芯(2) 長町中
4位 4.45.46 猪狩 一輝(2) 南光台中
5位 4.49.37 友村 隼智(2) 東仙台中
6位 4.50.37 楠 曜瑛(2) 仙台一中
7位 4.51.60 千葉 拓真(3) 八木山中
8位 4.53.53 山口 隼(3) 五城中
9位 4.58.38 菅野 陽太(2) 三条中
10位 5.02.94 鈴木 大翔(2) 南中山中
11位 5.03.58 和田 京一郎(3) 長命ケ丘中
12位 5.03.88 三浦 悠斗(2) 七郷中
13位 5.06.08 原 純周(3) 北仙台中
14位 5.07.47 齋藤 太惺(2) 桜丘中
15位 5.09.56 菅原 宗一郎(2) 附属中
16位 5.25.81 宇野 光祐(3) 富沢中
17位 5.27.48 今泉 蓮(2) 錦ケ丘中
18位 5.28.05 村山 尋音(2) 大沢中
19位 5.52.99 佐賀 波音(2) 松陵中
20位 5.56.39 小原 駿也(2) 宮城野中
予選 2組
1位 4.38.40 佐々木 蓮斗(2) 加茂中
2位 4.45.12 山田 和哉(2) 三条中
3位 4.51.86 懸田 信一朗(3) 沖野中
4位 4.52.74 松浦 颯飛(3) 高森中
5位 4.54.53 鈴木 駿真(2) 長命ケ丘中
6位 4.58.43 黒澤 瑛太(3) 八軒中
7位 4.59.00 寺下 士優(3) 五橋中
8位 4.59.44 藤澤 七絆(3) 向陽台中
9位 5.00.23 佐藤 煌峨(2) 岩切中
10位 5.00.66 柳沼 大翔(2) 広瀬中
11位 5.04.42 佐野 智也(3) 愛宕中
12位 5.12.93 岡田 翔琉(3) 幸町中
13位 5.18.44 武田 耕太朗(2) 大沢中
14位 5.19.08 菊地 光(3) 南中山中
15位 5.20.64 櫻井 豊(2) 附属中
16位 5.29.41 渡邊 秦次(3) 北仙台中
17位 5.30.09 堅岡 陽斗(2) 柳生中
18位 5.33.69 菅原 璃久(3) 台原中
19位 5.41.89 村上 雅樹(2) 五城中
予選 3組
1位 4.40.69 中村 優李(3) 八乙女中
2位 4.41.86 村上 晴人(2) 仙台一中
3位 4.42.03 今村 悠人(3) 八木山中
4位 4.42.28 本田 悠斗(3) 加茂中
5位 4.51.16 宮澤 光汰(3) 西多賀中
6位 4.55.23 菅原 涼平(3) 向陽台中
7位 4.57.22 阿部 壱哉(2) 館中
8位 4.59.36 岡本 遼真(2) 上杉山中
9位 5.01.94 岩澤 平太(3) 高砂中
10位 5.02.98 浅野 音央(2) 仙台中田中
11位 5.03.10 堀内 奏(2) 折立中
12位 5.09.40 内ケ崎 遥玖(2) 錦ケ丘中
13位 5.11.83 石橋 政宗(3) 宮城野中
14位 5.12.58 神園 孝士郎(2) 七北田中
15位 5.12.60 大森 優人(2) 寺岡中
16位 5.19.21 伊藤 馨(2) 青陵中
17位 5.39.85 原田 幸空(2) 幸町中
18位 5.45.32 齋藤 匠真(2) 沖野中
19位 5.59.79 齋藤 由仁(2) 南光台中
予選 4組
1位 4.32.13 三國 陽稀(2) 東華中
2位 4.34.00 嶺岸 優羽(3) 東北学院中
3位 4.40.50 工藤 大知(2) 仙台二華中
4位 4.41.47 近江 一葉(3) 広瀬中
5位 4.44.49 小野寺 建(3) 台原中
6位 4.46.68 富樫 治(3) 東仙台中
7位 4.53.53 本多 涼聖(3) 山田中
8位 4.55.90 川村 昊志(2) 館中
9位 4.58.79 猪越 廉理(2) 愛宕中
10位 5.07.28 渡邉 陽桜(3) 桜丘中
11位 5.15.24 本堂 秋悠(3) 柳生中
12位 5.16.96 越前屋 周(3) 富沢中
13位 5.22.04 吾妻 優斗(2) 郡山中
14位 5.27.48 今出川 凜人(2) 将監中
15位 5.27.54 小野 魁樹(2) 六郷中
16位 5.30.52 加藤 航大(2) 仙台中田中
17位 5.30.89 金津 隼翔(2) 八軒中
18位 6.11.01 山本 治斗(2) 五橋中
19位 6.13.60 見田 創一(3) 南小泉中
決勝
1位 4.25.03 中村 優李(3) 八乙女中
2位 4.25.45 江畑 孝樹(2) 東華中
3位 4.28.09 嶺岸 優羽(3) 東北学院中
4位 4.29.45 三國 陽稀(2) 東華中
5位 4.29.92 佐々木 蓮斗(2) 加茂中
6位 4.33.46 今村 悠人(3) 八木山中
7位 4.35.07 河野 琢磨(2) 寺岡中
8位 4.37.16 川本 芯(2) 長町中
9位 4.38.60 小野寺 建(3) 台原中
10位 4.38.84 富樫 治(3) 東仙台中
11位 4.40.20 工藤 大知(2) 仙台二華中
12位 4.40.46 本田 悠斗(3) 加茂中
13位 4.40.82 懸田 信一朗(3) 沖野中
14位 4.41.16 猪狩 一輝(2) 南光台中
15位 4.44.12 村上 晴人(2) 仙台一中
16位 4.44.87 山田 和哉(2) 三条中
17位 4.45.58 友村 隼智(2) 東仙台中
18位 4.48.61 近江 一葉(3) 広瀬中
予選【中1】 1組
1位 5.03.38 藤本 将慧(1) 郡山中
2位 5.08.31 熊谷 涼真(1) 錦ケ丘中
3位 5.12.70 北山 幸士郎(1) 富沢中
4位 5.15.24 熊谷 理玖(1) 長命ケ丘中
5位 5.15.69 板垣 圭亮(1) 台原中
6位 5.16.09 加藤 陸斗(1) 鶴が丘中
7位 5.17.64 福王 健太(1) 七北田中
8位 5.27.35 伊藤 琉之介(1) 東華中
9位 5.29.47 浅野 瑛太(1) 山田中
10位 5.30.97 石川 遥斗(1) 高森中
11位 5.31.94 浅野 公哉(1) 寺岡中
12位 5.33.16 金須 瑠偉(1) 折立中
13位 5.33.35 武田 到(1) 将監中
14位 5.38.54 遠藤 真輝(1) 中山中
15位 5.48.07 泉 啓太(1) 桜丘中
16位 5.56.84 深谷 颯眞(1) 柳生中
17位 6.07.94 丹野 悠人(1) 西山中
18位 6.23.80 永井 佑(1) 八軒中
19位 6.35.17 齋藤 心一(1) 幸町中
予選【中1】 2組
1位 4.59.28 佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
2位 5.00.43 新山 未来翔(1) 蒲町中
3位 5.00.46 千葉 凱斗(1) 東仙台中
4位 5.00.53 海野 蒼介(1) 山田中
5位 5.05.70 大場 天翔(1) 五城中
6位 5.07.97 新田 英大(1) 鶴が丘中
7位 5.15.20 鈴木 葉介(1) 錦ケ丘中
8位 5.16.57 佐藤 健之助(1) 五橋中
9位 5.28.24 寺崎 猛翔(1) 東華中
10位 5.34.89 高橋 周佐(1) 寺岡中
11位 5.36.42 遠藤 悠太(1) 向陽台中
12位 5.37.50 鈴木 秋翔(1) 八木山中
13位 5.43.38 関 健太朗(1) 田子中
14位 5.43.54 早坂 一冴(1) 大沢中
15位 5.51.75 小野 鼓太郎(1) 西多賀中
16位 6.01.62 鯉沼 実(1) 根白石中
17位 6.06.35 内海 智博(1) 加茂中
18位 6.13.72 松島 昊大(1) 広瀬中
19位 6.31.41 松浦 那音(1) 南中山中
20位 7.09.14 佐藤 航太郎(1) 青陵中
予選【中1】 3組
1位 5.01.27 半澤 新(1) 桜丘中
2位 5.02.59 秋元 義輝(1) 広瀬中
3位 5.04.31 山下 悠杜(1) 富沢中
4位 5.05.13 佐藤 稔二(1) 仙台中田中
5位 5.09.75 佐藤 那由太(1) 沖野中
6位 5.16.51 鈴木 悠世(1) 北仙台中
7位 5.17.53 志賀 叶翔(1) 長命ケ丘中
8位 5.28.05 田村 一喜(1) 八木山中
9位 5.29.62 庄司 優斗(1) 七北田中
10位 5.29.78 平野 颯大(1) 三条中
11位 5.30.45 早坂 世韻(1) 中野中
12位 5.30.91 中野 淳(1) 仙台二中
13位 5.35.69 武藤 雄大(1) 八乙女中
14位 5.38.14 早坂 享大(1) 五橋中
15位 5.50.34 松田 連(1) 上杉山中
16位 5.59.36 中村 虎生(1) 幸町中
17位 6.04.91 石川 虎ノ介(1) 南中山中
18位 6.08.41 山田 悠翔(1) 南光台中
19位 6.15.86 碓井 蘭生(1) 向陽台中
20位 6.17.11 船津 壮(1) 五城中
21位 6.27.07 矢口 智也(1) 附属中
予選【中1】 4組
1位 4.40.75 上村 悠瑳(1) 将監中
2位 4.55.95 佐藤 由希(1) 仙台二中
3位 4.58.35 玉渕 晴哉(1) 郡山中
4位 5.08.55 楠美 希空(1) 仙台二華中
5位 5.09.61 佐藤 亮顕(1) 中野中
6位 5.17.30 田中 悠太(1) 上杉山中
7位 5.17.99 高橋 英汰(1) 沖野中
8位 5.19.61 勝沼 佑(1) 東仙台中
9位 5.22.65 松原 生吹(1) 八乙女中
10位 5.25.11 鈴木 聖史(1) 附属中
11位 5.27.52 佐藤 叶夢(1) 田子中
12位 5.28.07 國安 泰清(1) 三条中
13位 5.35.88 田中 達也(1) 岩切中
14位 5.36.82 伊藤 彰吾(1) 東北学院中
15位 5.48.01 安田 光助(1) 折立中
16位 5.52.42 木下 蒼空(1) 蒲町中
17位 6.02.69 清野 倫杜(1) 八軒中
18位 6.03.58 稲富 勇雅(1) 加茂中
19位 6.16.86 石田 晃資(1) 高森中
決勝【中1】
1位 4.40.67 上村 悠瑳(1) 将監中
2位 4.56.85 藤本 将慧(1) 郡山中
3位 4.57.50 玉渕 晴哉(1) 郡山中
4位 4.57.80 佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
5位 4.58.04 半澤 新(1) 桜丘中
6位 4.59.38 佐藤 由希(1) 仙台二中
7位 5.00.17 千葉 凱斗(1) 東仙台中
8位 5.01.19 秋元 義輝(1) 広瀬中
9位 5.05.16 新田 英大(1) 鶴が丘中
10位 5.06.00 佐藤 稔二(1) 仙台中田中
11位 5.06.07 大場 天翔(1) 五城中
12位 5.06.09 熊谷 涼真(1) 錦ケ丘中
13位 5.06.86 北山 幸士郎(1) 富沢中
14位 5.07.84 佐藤 亮顕(1) 中野中
15位 5.08.58 楠美 希空(1) 仙台二華中
16位 5.12.81 山下 悠杜(1) 富沢中
17位 5.19.29 海野 蒼介(1) 山田中
18位 5.19.98 新山 未来翔(1) 蒲町中
予選 1組
1位 9.53.27 大宮 新(3) 鶴が丘中
2位 9.53.37 安藤 遼(2) 富沢中
3位 9.54.56 新美 友哉(3) 大沢中
4位 9.56.91 小池 創太(3) 八木山中
5位 9.57.47 近江 亮(2) 五城中
6位 9.57.67 髙石 眞央(3) 青陵中
7位 10.00.64 三浦 拓真(3) 中野中
8位 10.18.24 針生 武憲(2) 仙台一中
9位 10.27.18 大友 惇弘(3) 長町中
10位 10.30.57 遠藤 巧望(3) 高砂中
11位 10.31.60 鈴木 陽弥(3) 上杉山中
12位 10.41.02 高橋 明也(3) 向陽台中
13位 10.42.92 中舘 才門(2) 広瀬中
14位 10.49.29 小宮 逸生(2) 錦ケ丘中
15位 11.14.71 阿部 亮太(3) 加茂中
16位 11.35.62 木村 颯之介(2) 東仙台中
17位 11.45.86 阿部 駈(2) 東華中
18位 11.45.88 髙橋 怜平(2) 五橋中
19位 11.46.78 佐藤 栄希(2) 仙台二中
20位 11.56.18 佐々木 雄大(3) 桜丘中
21位 12.02.86 菊地 咲人(2) 将監中
22位 12.32.33 後藤 大地(2) 郡山中
予選 2組
1位 9.30.67 前川 竜之将(3) 広瀬中
2位 10.05.18 後藤 達憲(3) 長町中
3位 10.06.01 原 楓芽(3) 上杉山中
4位 10.06.90 髙橋 彪(3) 中野中
5位 10.15.27 山道 優大(3) 富沢中
6位 10.27.70 村上 英舜(2) 松陵中
7位 10.30.26 湯田 道頼(2) 東華中
8位 10.33.02 安藤 賢治郎(3) 宮城野中
9位 10.37.78 柴田 樹(2) 西山中
10位 10.42.27 沓澤 望歩(3) 八木山中
11位 10.45.64 樋口 健太郎(2) 高森中
12位 10.52.55 川嶋 悠(2) 五橋中
13位 11.05.33 長谷川 結希(2) 仙台一中
14位 11.07.53 楯 知展(2) 柳生中
15位 11.23.56 樋野 千宏(2) 錦ケ丘中
16位 11.37.60 板橋 昌汰(2) 八乙女中
17位 11.44.09 竹ケ原 蒼太(2) 南中山中
18位 11.45.43 川田 智也(2) 加茂中
19位 11.50.36 鈴木 檀史郎(2) 附属中
20位 11.55.03 森谷 柚介(2) 郡山中
21位 11.58.39 木村 爽平(2) 仙台二中
22位 12.14.19 榎本 聖也(2) 南光台中
23位 13.11.49 西村 呼人(3) 北仙台中
決勝
1位 8.59.18 前川 竜之将(3) 広瀬中
2位 9.34.20 新美 友哉(3) 大沢中
3位 9.35.52 髙石 眞央(3) 青陵中
4位 9.38.71 安藤 遼(2) 富沢中
5位 9.44.75 近江 亮(2) 五城中
6位 9.44.96 大宮 新(3) 鶴が丘中
7位 9.50.28 髙橋 彪(3) 中野中
8位 9.51.22 三浦 拓真(3) 中野中
9位 9.51.75 小池 創太(3) 八木山中
10位 9.52.62 大友 惇弘(3) 長町中
11位 9.55.56 後藤 達憲(3) 長町中
12位 9.56.15 原 楓芽(3) 上杉山中
13位 10.00.44 村上 英舜(2) 松陵中
14位 10.07.12 山道 優大(3) 富沢中
15位 10.12.42 湯田 道頼(2) 東華中
16位 10.24.98 針生 武憲(2) 仙台一中
17位 10.36.28 遠藤 巧望(3) 高砂中
18位 10.40.77 鈴木 陽弥(3) 上杉山中
予選 1組 (-0.8)
1位 19.16 佐藤 翔瑠(3) 錦ケ丘中
2位 19.45 佐藤 健琉(3) 田子中
3位 19.51 佐藤 大耶(2) 中野中
4位 19.60 澤田 惇平(3) 高森中
5位 20.67 佐々木 航大(2) 東仙台中
予選 2組 (0.6)
1位 15.38 木村 航和(3) 長町中
2位 17.27 志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
3位 18.08 田中 誠太朗(3) 仙台一中
4位 18.92 浅野 高成(3) 鶴が丘中
5位 19.53 佐藤 泰我(2) 七郷中
6位 19.92 髙玉 煌晴(3) 沖野中
7位 20.27 八島 世名(2) 蒲町中
8位 21.37 佐藤 颯哉(2) 錦ケ丘中
予選 3組 (0.4)
1位 16.97 藤田 青以(3) 仙台二華中
2位 17.46 高橋 春輝(3) 八乙女中
3位 17.74 齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
4位 17.83 安達 隆太(3) 附属中
5位 19.83 髙橋 崇慈(3) 錦ケ丘中
6位 20.12 工藤 翔(3) 台原中
7位 20.14 池田 遼祐(3) 青陵中
8位 29.60 佐藤 恵梧(3) 西多賀中
予選 4組 (1.0)
1位 17.11 櫻井 雄太(2) 七郷中
2位 18.74 伊藤 秀人(2) 仙台二中
3位 18.97 富永 隆之介(2) 寺岡中
4位 19.41 藤原 剛志(3) 愛宕中
5位 20.23 髙澤 健斗(2) 東仙台中
予選 5組 (-0.9)
1位 16.54 鈴木 孝太(3) 長町中
2位 17.63 渡辺 快斗(3) 七北田中
3位 18.28 佐藤 遼(2) 仙台中田中
4位 19.41 岩村 陽央(2) 南光台中
5位 20.02 髙橋 福太郎(2) 加茂中
6位 20.11 炭村 友貴(3) 台原中
7位 20.58 西尾 徠斗(2) 郡山中
予選 6組 (-2.1)
1位 18.41 髙橋 圭太朗(3) 中野中
2位 19.86 川田 奏太朗(2) 東華中
3位 19.93 石井 侑貴(1) 根白石中
4位 20.02 若生 一沙(2) 高森中
5位 20.70 杉澤 俊樹(2) 附属中
6位 21.76 鈴木 順正(2) 仙台中田中
予選 7組 (-1.6)
1位 17.44 加藤 遥陽(3) 向陽台中
2位 17.94 菅原 拓斗(3) 長町中
3位 18.01 立花 琳大(3) 東仙台中
4位 18.17 白津 蓮(3) 南光台中
5位 20.20 千葉 遥希(2) 宮城野中
6位 20.60 佐藤 庸太(2) 高砂中
7位 22.19 外山 陽太(2) 仙台二中
8位 23.79 庄子 空杜(1) 七郷中
準決勝 1組 (0.8)
1位 16.25 鈴木 孝太(3) 長町中
2位 16.96 渡辺 快斗(3) 七北田中
3位 17.10 志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
4位 17.14 加藤 遥陽(3) 向陽台中
5位 18.22 立花 琳大(3) 東仙台中
6位 18.27 佐藤 遼(2) 仙台中田中
7位 18.79 岩村 陽央(2) 南光台中
8位 18.98 川田 奏太朗(2) 東華中
準決勝 2組 (0.7)
1位 16.92 藤田 青以(3) 仙台二華中
2位 17.37 櫻井 雄太(2) 七郷中
3位 17.55 高橋 春輝(3) 八乙女中
4位 17.62 齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
5位 17.65 安達 隆太(3) 附属中
6位 17.73 菅原 拓斗(3) 長町中
7位 17.93 藤原 剛志(3) 愛宕中
8位 18.59 浅野 高成(3) 鶴が丘中
準決勝 3組 (-0.7)
1位 15.30 木村 航和(3) 長町中
2位 17.57 髙橋 圭太朗(3) 中野中
3位 18.05 田中 誠太朗(3) 仙台一中
4位 18.84 富永 隆之介(2) 寺岡中
5位 18.92 伊藤 秀人(2) 仙台二中
6位 19.48 佐藤 健琉(3) 田子中
7位 19.54 佐藤 翔瑠(3) 錦ケ丘中
決勝 (-0.9)
1位 15.64 木村 航和(3) 長町中
2位 16.22 鈴木 孝太(3) 長町中
3位 16.83 加藤 遥陽(3) 向陽台中
4位 16.97 櫻井 雄太(2) 七郷中
5位 16.97 藤田 青以(3) 仙台二華中
6位 17.22 渡辺 快斗(3) 七北田中
7位 17.52 志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
8位 17.91 髙橋 圭太朗(3) 中野中
予選 1組
1位 46.05 八乙女中
2位 47.18 沖野中
3位 47.31 東仙台中
4位 47.85 仙台二中
5位 48.10 南小泉中
6位 48.15 郡山中
7位 48.16 仙台一中
8位 54.16 松陵中
予選 2組
1位 44.93 袋原中
2位 46.11 宮城野中
3位 46.20 仙台中田中
4位 46.42 台原中
5位 48.51 錦ケ丘中
6位 50.32 七郷中
7位 50.59 館中
8位 53.08 田子中
予選 3組
1位 44.74 八木山中
2位 45.14 長町中
3位 45.58 岩切中
4位 46.94 上杉山中
5位 47.19 南中山中
6位 48.27 六郷中
7位 48.58 五城中
8位 48.83 大沢中
予選 4組
1位 46.09 南光台中
2位 46.76 青陵中
3位 46.80 高砂中
4位 47.10 広瀬中
5位 47.83 中野中
6位 48.28 七北田中
7位 48.61 向陽台中
8位 48.71 三条中
予選 5組
1位 46.33 山田中
2位 47.37 将監中
3位 47.51 鶴が丘中
4位 48.05 桜丘中
5位 48.88 蒲町中
6位 48.93 幸町中
7位 52.63 折立中
予選 6組
1位 45.85 寺岡中
2位 45.91 富沢中
3位 46.46 高森中
4位 47.02 中山中
5位 48.73 西多賀中
6位 49.06 加茂中
7位 52.34 根白石中
予選 7組
1位 46.54 仙台二華中
2位 47.17 附属中
3位 47.56 八軒中
4位 49.04 柳生中
5位 50.33 五橋中
6位 51.67 北仙台中
7位 54.18 茂庭台中
準決勝 1組
1位 44.93 袋原中
2位 45.50 寺岡中
3位 45.52 南光台中
4位 46.00 仙台二華中
5位 46.13 山田中
6位 46.54 上杉山中
7位 46.95 東仙台中
8位 47.22 附属中
準決勝 2組
1位 45.21 長町中
2位 45.70 宮城野中
3位 45.85 仙台中田中
4位 46.27 岩切中
5位 46.77 高砂中
6位 46.89 青陵中
7位 47.83 沖野中
8位 54.16 南中山中
準決勝 3組
1位 44.37 八木山中
2位 46.02 八乙女中
3位 46.35 台原中
4位 46.48 高森中
5位 47.18 中山中
6位 47.88 将監中
7位 48.74 広瀬中
8位 48.90 富沢中
決勝
1位 44.44 八木山中
2位 44.98 袋原中
3位 45.09 長町中
4位 45.23 南光台中
5位 45.71 寺岡中
6位 45.73 宮城野中
7位 46.11 八乙女中
8位 46.85 仙台中田中
予選【低学年】 1組
1位 50.51 仙台一中
2位 50.66 広瀬中
3位 51.81 富沢中
4位 53.45 三条中
5位 53.71 将監中
6位 54.75 柳生中
予選【低学年】 2組
1位 49.63 寺岡中
2位 49.81 茂庭台中
3位 50.73 山田中
4位 51.03 郡山中
5位 51.08 沖野中
6位 52.29 錦ケ丘中
予選【低学年】 3組
1位 50.17 鶴が丘中
2位 50.55 蒲町中
3位 51.35 仙台二中
4位 51.59 高砂中
5位 52.55 五城中
予選【低学年】 4組
1位 48.67 東華中
2位 50.50 南小泉中
3位 51.45 加茂中
4位 52.02 七北田中
5位 52.25 附属中
6位 53.19 八木山中
7位 53.22 中山中
予選【低学年】 5組
1位 48.28 八乙女中
2位 49.60 宮城野中
3位 50.26 西多賀中
4位 50.99 五橋中
5位 52.08 仙台中田中
6位 52.17 大沢中
予選【低学年】 6組
1位 50.41 岩切中
2位 50.42 桜丘中
3位 52.41 東仙台中
4位 52.83 八軒中
5位 54.98 青陵中
準決勝【低学年】 1組
1位 48.73 東華中
2位 49.61 茂庭台中
3位 50.16 岩切中
4位 50.25 仙台一中
5位 50.53 山田中
6位 50.63 沖野中
7位 51.39 高砂中
8位 52.07 仙台中田中
準決勝【低学年】 2組
1位 49.47 寺岡中
2位 49.77 宮城野中
3位 49.88 南小泉中
4位 50.24 桜丘中
5位 51.07 郡山中
6位 51.31 富沢中
7位 51.41 七北田中
8位 51.42 五橋中
準決勝【低学年】 3組
1位 48.87 八乙女中
2位 49.69 鶴が丘中
3位 50.11 西多賀中
4位 50.53 蒲町中
5位 50.53 広瀬中
6位 51.59 加茂中
7位 52.55 大沢中
8位 53.01 仙台二中
決勝【低学年】
1位 48.43 八乙女中
2位 48.65 東華中
3位 49.36 寺岡中
4位 49.57 茂庭台中
5位 49.60 鶴が丘中
6位 50.06 宮城野中
7位 50.40 南小泉中
8位 50.66 西多賀中
決勝
1位 1.85 向山 琢磨(3) 台原中
2位 1.67 島津 綾汰(3) 錦ケ丘中
3位 1.67 佐藤 隼(3) 八乙女中
4位 1.67 堀内 羽琉(3) 錦ケ丘中
5位 1.64 磯﨑 愛斗(3) 愛宕中
6位 1.61 新倉 隆裕(2) 仙台二中
7位 1.55 吉田 優和(3) 仙台一中
8位 1.50 小酒井 晴久(2) 五橋中
8位 1.50 千田 星那(2) 鶴が丘中
10位 1.50 松坂 侑弥(2) 東華中
10位 1.50 山内 啓慎(3) 仙台二中
12位 1.50 渡辺 悠斗(2) 茂庭台中
12位 1.50 北島 煌大(3) 桜丘中
14位 1.45 根本 悠吾(2) 上杉山中
15位 1.45 横田 悠真(3) 蒲町中
16位 1.40 髙橋 友都(2) 茂庭台中
16位 1.40 千葉 和樹(2) 中野中
16位 1.40 狩野 和歩(2) 台原中
16位 1.40 横田 結都(2) 南小泉中
20位 1.40 高橋 拓也(2) 中野中
20位 1.40 藤田 泰良(2) 八乙女中
22位 1.40 安藤 駿(2) 仙台一中
22位 1.40 郡司 湧斗(2) 宮城野中
決勝
1位 3.00 村上 颯哉(3) 蒲町中
2位 3.00 木村 昇陽(3) 中野中
3位 2.70 塩坂 悠悟(3) 八木山中
4位 2.60 星野 航世(3) 蒲町中
5位 2.50 高瀬 陽(3) 蒲町中
6位 2.40 小笠原 慎人(2) 中野中
予選 1組
1位 5.76 (-0.3) 村木 海斗(3) 長町中
2位 5.68 (1.2) 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
3位 5.64 (-0.1) 加藤 恵太(3) 青陵中
4位 5.61 (1.9) 菅原 大雅(2) 中野中
5位 5.49 (1.4) 佐藤 友翔(3) 仙台一中
6位 5.48 (1.3) 中屋敷 暖斗(2) 八軒中
7位 5.41 (1.8) 清 愛翔(3) 岩切中
8位 5.29 (-0.6) 齋藤 琉人(3) 仙台中田中
9位 5.25 (2.9) 渡邊 晴(2) 沖野中
10位 5.14 (0.4) 佐々木 航大(3) 台原中
11位 5.12 (-0.8) 狩野 煌大(3) 八乙女中
12位 5.11 (0.0) 庄子 海斗(2) 寺岡中
13位 5.01 (0.9) 日下 昴太(3) 富沢中
14位 5.00 (0.0) 菊地 羚(3) 上杉山中
15位 4.97 (1.8) 阿部 一晶(3) 仙台二中
16位 4.96 (1.8) 下山 大翔(2) 東華中
17位 4.96 (2.5) 遠藤 大地(3) 東仙台中
18位 4.95 (0.2) 小野寺 一雅(2) 将監中
19位 4.91 (1.4) 山本 駿平(3) 桜丘中
20位 4.89 (2.2) 森 康祐(3) 南光台中
21位 4.85 (0.0) 柿崎 将臣(3) 折立中
22位 4.83 (0.8) 庄司 有汰(2) 仙台二華中
23位 4.77 (2.2) 根井 涼汰(2) 南小泉中
24位 4.75 (2.3) 清野 煌太(3) 八木山中
25位 4.67 (2.0) 三浦 行斗(3) 東北学院中
26位 4.66 (2.4) 髙橋 雄樹(3) 七北田中
27位 4.57 (1.9) 伊藤 瑠已(2) 高森中
28位 4.49 (-0.1) 佐藤 壱政(2) 南中山中
29位 4.48 (1.9) 渡部 朔(2) 山田中
30位 4.29 (0.9) 金内 世名(3) ウルスラ中
31位 4.27 (1.0) 森岡 拓海(3) 六郷中
32位 4.27 (1.0) 相川 瑠希歩(2) 三条中
33位 4.14 (1.2) 佐野 星平(2) 附属中
34位 4.14 (0.9) 白 特如格楽(2) 茂庭台中
35位 4.10 (1.9) 佐藤 泰斗(2) 館中
36位 4.09 (0.8) 内海 煌雅(1) 郡山中
37位 4.06 (-0.3) 丹野 祥汰(2) 蒲町中
38位 3.97 (1.0) 千葉 翔悟(2) 中山中
39位 3.96 (1.2) 宮川 奏(3) 五城中
40位 3.78 (0.3) 松田 錦侍(1) 七郷中
41位 3.76 (1.4) 武藤 吏駈(2) 大沢中
42位 3.74 (-0.2) 鈴木 健吾(2) 幸町中
43位 3.08 (3.3) 尾形 陽(1) 広瀬中
予選 2組
1位 6.16 (0.8) 川又 宏(3) 長町中
2位 5.57 (1.0) 荒川 碧(3) 山田中
3位 5.55 (2.4) 河西 祐輔(3) 高森中
4位 5.53 (-0.4) 髙橋 健太朗(3) 宮城野中
5位 5.29 (1.4) 倉谷 颯汰(3) 柳生中
6位 5.28 (0.4) 山﨑 公聖(2) 仙台一中
7位 5.26 (2.0) 千葉 敦生(3) 蒲町中
8位 5.23 (1.3) 竹川 龍一(2) 桜丘中
9位 5.18 (2.4) 下權谷 宗慧(2) 八木山中
10位 5.12 (2.8) 佐藤 聖也(3) 沖野中
11位 5.12 (1.7) 永澤 勇輝(2) 八乙女中
12位 5.07 (1.0) 菅原 尋斗(3) 富沢中
13位 5.00 (0.4) 村木 瑠(2) 加茂中
14位 4.96 (1.3) 大竹 航平(2) 東華中
15位 4.92 (0.4) 菅原 晴(2) 幸町中
16位 4.89 (2.5) 金村 俊祐(2) 高砂中
17位 4.85 (0.1) 戸嶋 凌介(3) 仙台二華中
18位 4.81 (0.1) 前田 瑛人(3) 中山中
19位 4.80 (1.8) 矢野 琥舶(2) 東仙台中
20位 4.78 (0.5) 八島 來翔(2) 南小泉中
21位 4.77 (1.9) 伊藤 康貴(3) 五橋中
22位 4.73 (1.9) 村林 風河(2) 広瀬中
23位 4.72 (3.3) 伊東 壮也(3) 六郷中
24位 4.65 (2.5) 岸 昂樹(1) 七北田中
25位 4.62 (-0.2) 佐藤 聖斗(2) 八軒中
26位 4.60 (1.0) 小野木 正宗(2) 五城中
27位 4.60 (1.3) 石川 朝臣(2) 附属中
28位 4.55 (0.1) 伊藤 大夢(2) 袋原中
29位 4.52 (0.2) 村上 廉(1) 郡山中
30位 4.49 (1.0) 中川 裕貴(2) 茂庭台中
31位 4.45 (0.7) 髙橋 辰弥(2) 台原中
32位 4.45 (1.7) 椋名 健翔(2) 向陽台中
33位 4.26 (0.5) 小林 柊登(2) 中野中
34位 4.26 (-1.9) 小宮山 真那斗(2) 七郷中
35位 4.22 (2.3) 大槻 匡俊(2) 西多賀中
36位 4.16 (0.2) 熊谷 煌輝(3) 将監中
37位 4.05 (0.7) 鎌田 楓大(2) 南中山中
38位 4.05 (1.1) 伊藤 未来(2) 錦ケ丘中
39位 4.01 (1.7) 三塚 作玖(2) 青陵中
40位 3.95 (2.9) 三浦 遙介(1) 寺岡中
41位 3.90 (2.3) 丸山 柊(2) 館中
42位 3.19 (-0.6) 井上 柊哉(2) 折立中
決勝
1位 6.35 (0.6) 川又 宏(3) 長町中
2位 6.04 (1.7) 村木 海斗(3) 長町中
3位 6.01 (1.2) 加藤 恵太(3) 青陵中
4位 5.95 (0.5) 佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
5位 5.89 (1.0) 荒川 碧(3) 山田中
6位 5.73 (1.8) 佐藤 友翔(3) 仙台一中
7位 5.63 (1.9) 菅原 大雅(2) 中野中
8位 5.56 (1.2) 河西 祐輔(3) 高森中
9位 5.46 (1.7) 髙橋 健太朗(3) 宮城野中
10位 5.34 (1.3) 中屋敷 暖斗(2) 八軒中
11位 5.33 (2.8) 清 愛翔(3) 岩切中
12位 5.23 (0.9) 倉谷 颯汰(3) 柳生中
決勝
1位 13.23 大畑 輝宙(3) 長町中
2位 12.39 松下 典弘(3) 仙台二華中
3位 11.29 黒田 三樹雄(3) 南光台中
4位 10.67 畠山 凌(3) 高森中
5位 10.38 森 一繁(3) ウルスラ中
6位 10.34 大泉 宇佑(3) 寺岡中
7位 9.91 熊谷 陸(3) 愛宕中
8位 9.85 志賀 天星(3) 仙台二華中
9位 9.75 吉村 碧斗(3) 南光台中
10位 9.74 相原 颯太(3) 仙台中田中
11位 9.43 吉川 翔悟(3) 仙台一中
12位 8.44 佐々木 朝陽(3) 富沢中
13位 8.31 田川 輝隻(3) 加茂中
14位 8.28 三神 諒河(2) 長町中
15位 8.15 阿部 涼平(2) 八軒中
16位 8.11 芳賀 咲太(2) 仙台二中
17位 7.93 佐藤 悠暉(3) 三条中
18位 7.85 髙橋 賢司(3) 五橋中
19位 7.84 嶺岸 護(2) 七北田中
20位 7.76 郷古 渉(2) 大沢中
21位 7.73 齋 友輔(2) 八軒中
22位 7.70 佐々木 義人(3) 仙台中田中
23位 7.47 中鉢 昊助(3) 東仙台中
24位 7.44 森島 綾都(2) 五橋中
25位 7.33 色川 天人(2) 錦ケ丘中
26位 6.66 大庭 柊(2) 富沢中
27位 6.64 髙山 裕平(3) 将監中
28位 6.60 高杉 陽那太(2) 八木山中
29位 6.56 岩田 和眞(3) 郡山中
30位 6.31 佐藤 幸哉(2) 中野中
31位 5.96 庄子 諒(2) 広瀬中
32位 5.93 木村 統馬(1) 東華中
33位 5.88 髙橋 樹(2) 折立中
34位 5.55 大森 聖直(2) 西多賀中
35位 5.53 髙橋 祐希(3) 愛宕中
36位 5.42 佐々木 謙志郎(3) 鶴が丘中
37位 5.30 阿部 竜杜(2) 東仙台中
38位 5.30 濱田 晴(1) 三条中
39位 5.09 櫻庭 脩真(1) 折立中
40位 4.50 髙橋 桜真(2) 大沢中
決勝
1位 1952 山田 一之進(3) 八木山中
2位 1581 三浦 羚斗(3) 八軒中
3位 1476 古川 聖泰(3) 錦ケ丘中
4位 1278 高橋 康貴(3) 蒲町中
5位 1005 菊地 颯真(3) 向陽台中
6位 652 平間 新虎(3) 附属中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 13.73 佐藤 佑美(1) 七北田中
2位 13.93 寺島 南美(1) 五城中
3位 14.50 菅原 綾音(1) 高森中
4位 14.60 笠原 梨央(1) 東仙台中
5位 15.60 齋藤 杏佳(1) 南小泉中
6位 15.61 中村 香穂(1) 宮城学院中
7位 16.22 白石 りりあ(1) 幸町中
8位 16.31 今井 文音(1) 加茂中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 14.60 川越 日向(1) 富沢中
2位 14.66 五十嵐 萌絵(1) 蒲町中
3位 15.25 稲山 結月(1) 寺岡中
4位 15.60 白旗 優月(1) 南光台中
5位 15.67 酒井 美怜(1) 仙台二華中
6位 15.97 西山 心菜(1) 北仙台中
7位 16.60 大竹 那波(1) 沖野中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.96 髙橋 蘭(1) 五橋中
2位 14.47 村上 栞南(1) 郡山中
3位 14.66 菊地 美洋(1) 加茂中
4位 14.90 後藤 理心(1) 西多賀中
5位 15.08 瀬戸 はづき(1) 寺岡中
6位 16.18 西内 琴春(1) 中山中
7位 16.33 清野 菜々美(1) 三条中
予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 14.79 佐藤 みらい(1) 南中山中
2位 14.86 大槻 ひな(1) 山田中
3位 15.03 藤田 瑠菜(1) 広瀬中
4位 15.03 伊藤 すず(1) 仙台一中
5位 15.15 三浦 耀(1) 台原中
6位 16.72 茂戸藤 蒼(1) 大沢中
7位 16.73 柴田 望生(1) 長命ケ丘中
8位 17.21 高橋 穗香(1) 仙台二中
予選【中1】 5組 (-2.0)
1位 14.89 武藤 千晴(1) 西多賀中
2位 14.94 村上 和楓(1) 柳生中
3位 14.98 小田島 優那(1) 上杉山中
4位 15.18 山脇 音羽(1) 南中山中
5位 15.75 米田 萌香(1) 田子中
6位 16.01 飯野 雪輝(1) 中山中
7位 19.52 齋藤 凪子(1) 五城中
予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 14.31 神 心那(1) 岩切中
2位 14.83 三岳 桜子(1) 八軒中
3位 15.04 佐々木 華音(1) 中野中
4位 15.09 林 楓夏(1) 高砂中
5位 15.20 本多 奈々子(1) 蒲町中
6位 15.33 横澤 花菜(1) 鶴が丘中
7位 15.52 阿波 咲来(1) 館中
8位 15.74 伊藤 ありさ(1) 附属中
予選【中1】 7組 (-1.7)
1位 14.54 山口 星菜(1) 七北田中
2位 14.82 畠山 愛琉(1) 高森中
3位 15.27 石戸 紗結(1) 南光台中
4位 15.48 勅使河原 凛(1) 西山中
5位 15.78 藤井 志織(1) 仙台二華中
6位 15.82 佐々 悠歩(1) 八乙女中
7位 15.89 庄司 葵(1) 根白石中
予選【中1】 8組 (-0.6)
1位 14.25 佐々木 結泉(1) 上杉山中
2位 14.44 栗原 虹心(1) 山田中
3位 14.82 坂本 くれは(1) 台原中
4位 15.21 山田 涼陽(1) 西山中
5位 15.22 和久田 彩世(1) 錦ケ丘中
6位 15.64 木村 そら(1) 附属中
7位 16.12 千葉 美紀(1) 富沢中
予選【中1】 9組 (-2.2)
1位 14.44 首藤 梨乃(1) 三条中
2位 14.77 立谷 優名(1) 長町中
3位 14.90 小山田 美桜奈(1) 広瀬中
4位 15.22 石川 真理(1) 白百合中
5位 15.29 西田 姫華(1) 仙台中田中
6位 15.34 佐々木 日和(1) 折立中
7位 15.77 古屋 結衣(1) 館中
8位 15.92 錦戸 椿(1) 向陽台中
予選【中1】 10組 (-1.9)
1位 14.28 梶谷 環子(1) 宮城野中
2位 15.11 相澤 美玖(1) 幸町中
3位 15.25 塙 怜奈(1) 郡山中
4位 15.40 西村 杏(1) 仙台一中
5位 15.83 船本 柊芳(1) 尚絅中
6位 17.12 後藤 優愛(1) 大沢中
予選【中1】 11組 (-1.3)
1位 14.37 大沼 彩乃(1) 高砂中
2位 14.46 高橋 舞衣(1) 田子中
3位 14.75 大和 凛杏(1) 南小泉中
4位 15.00 本田 莉来(1) 松陵中
5位 15.13 樋口 舜華(1) 七郷中
6位 15.47 板橋 知咲(1) 八軒中
7位 15.58 佐々木 乃杏(1) 袋原中
8位 17.91 有坂 美柚(1) 仙台二中
予選【中1】 12組 (-0.5)
1位 14.75 関本 春花(1) 東華中
2位 14.82 山家 優月(1) 茂庭台中
3位 15.02 渡邉 優月(1) 沖野中
4位 15.12 後藤 亜実(1) 鶴が丘中
5位 15.12 石倉 瑞雪(1) 長町中
6位 15.46 廣川 さら(1) 中野中
7位 15.47 枡田 葵結(1) 七郷中
予選【中1】 13組 (-1.4)
1位 14.65 國井 ルナ(1) 仙台中田中
2位 14.69 谷 結陸(1) 宮城野中
3位 14.72 佐藤 芙喜(1) 五橋中
4位 15.59 髙橋 眞希(1) 東華中
5位 15.99 安部 柚凛(1) 袋原中
6位 16.06 白岩 桃実(1) 東仙台中
7位 16.54 屋敷 柚乃(1) 錦ケ丘中
準決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 14.35 梶谷 環子(1) 宮城野中
2位 14.49 佐々木 結泉(1) 上杉山中
3位 14.65 佐藤 芙喜(1) 五橋中
4位 14.75 高橋 舞衣(1) 田子中
5位 14.77 川越 日向(1) 富沢中
6位 14.82 國井 ルナ(1) 仙台中田中
7位 14.84 栗原 虹心(1) 山田中
8位 14.98 五十嵐 萌絵(1) 蒲町中
準決勝【中1】 2組 (-0.6)
1位 14.09 寺島 南美(1) 五城中
2位 14.13 髙橋 蘭(1) 五橋中
3位 14.46 神 心那(1) 岩切中
4位 14.63 村上 栞南(1) 郡山中
5位 14.65 山口 星菜(1) 七北田中
6位 14.67 谷 結陸(1) 宮城野中
7位 14.75 菊地 美洋(1) 加茂中
8位 15.18 関本 春花(1) 東華中
準決勝【中1】 3組 (-0.8)
1位 13.88 佐藤 佑美(1) 七北田中
2位 14.43 大沼 彩乃(1) 高砂中
3位 14.52 首藤 梨乃(1) 三条中
4位 14.62 菅原 綾音(1) 高森中
5位 14.75 笠原 梨央(1) 東仙台中
6位 14.86 大和 凛杏(1) 南小泉中
7位 15.08 武藤 千晴(1) 西多賀中
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.89 佐藤 佑美(1) 七北田中
2位 14.20 寺島 南美(1) 五城中
3位 14.29 梶谷 環子(1) 宮城野中
4位 14.30 髙橋 蘭(1) 五橋中
5位 14.35 佐々木 結泉(1) 上杉山中
6位 14.57 首藤 梨乃(1) 三条中
7位 14.59 神 心那(1) 岩切中
8位 14.71 大沼 彩乃(1) 高砂中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.92 大西 空(2) 五橋中
2位 14.12 安住 果笑(2) 郡山中
3位 14.66 藁科 さくら(2) 西多賀中
4位 14.74 民部田 夕奈(2) 五城中
5位 15.55 菅野 万緒(2) 北仙台中
6位 16.01 阿部 七海(2) 錦ケ丘中
7位 16.71 砂金 柚良(2) 袋原中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 13.70 丹野 縁(2) 八乙女中
2位 14.12 塩川 文葉(2) 将監中
3位 14.55 奥村 史織(2) 西多賀中
4位 14.72 宇野 日依(2) 六郷中
5位 14.97 中田 紗香(2) 三条中
6位 15.29 岩松 あおい(2) 折立中
7位 15.66 小池 希(2) ウルスラ中
8位 16.01 小島 愛(2) 大沢中
予選【中2】 3組 (-2.9)
1位 14.06 佐藤 妃呂(2) 東仙台中
2位 14.09 若林 明香寧(2) 七北田中
3位 14.09 阿部 夏月(2) 七郷中
4位 14.32 遊佐 礼奈(2) 大沢中
5位 14.93 蓮沼 奏心(2) 五城中
6位 14.96 高橋 愛実(2) 六郷中
7位 15.23 佐藤 あん(2) 東華中
8位 16.77 佐藤 優羽(2) 松陵中
予選【中2】 4組 (-1.4)
1位 13.85 安達 野々花(2) 錦ケ丘中
2位 14.51 鐙 樹莉(2) 南中山中
3位 14.53 安達 菜々海(2) 八乙女中
4位 14.61 熊谷 美優(2) 宮城野中
5位 14.99 伊藤 彩花(2) 宮城学院中
6位 15.46 小田島 優愛(2) 沖野中
7位 16.21 村上 茉優(2) 上杉山中
予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 12.97 佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 13.93 嶋貫 妃夏(2) 仙台一中
3位 14.26 小林 まなみ(2) 富沢中
4位 14.53 大津 李(2) 岩切中
5位 14.60 小口 紗空(2) 青陵中
6位 14.70 佐々木 知優(2) 南光台中
7位 15.43 松本 未歩(2) 田子中
予選【中2】 6組 (-2.0)
1位 13.81 佐藤 和花(2) 八木山中
2位 14.40 鈴屋 美月(2) 将監中
3位 14.83 松岡 茉穂(2) 宮城学院中
4位 14.88 梅崎 望杏(2) 袋原中
5位 15.86 及川 凜帆(2) 仙台二中
6位 15.90 菊池 理来(2) 館中
7位 16.00 田村 栞理(2) 附属中
予選【中2】 7組 (-3.2)
1位 14.02 田中 志歩(2) 仙台一中
2位 14.06 佐藤 ちひろ(2) 岩切中
3位 14.52 山田 紗衣(2) 松陵中
4位 14.86 赤塚 心花(2) 五橋中
5位 15.06 上森 心寧(2) 仙台中田中
6位 15.43 坂本 心美(2) 西山中
予選【中2】 8組 (-2.4)
1位 13.62 村松 瑚子(2) 七北田中
2位 13.91 志田 知央(2) 蒲町中
3位 14.20 鈴木 綾音(2) 中山中
4位 14.70 佐藤 美羽(2) 寺岡中
5位 14.94 土居 きよら(2) 白百合中
6位 15.39 鎌田 美幸希(2) 幸町中
7位 15.45 若生 美咲(2) 根白石中
8位 15.52 大場 明音(2) 折立中
予選【中2】 9組 (-1.9)
1位 14.05 佐藤 美月(2) 中野中
2位 14.12 山田 優奈(2) 山田中
3位 14.49 鈴木 梨央(2) 七郷中
4位 14.57 伊藤 寧音(2) 台原中
5位 14.78 渡邊 初奈(2) 三条中
6位 14.88 西澤 風香(2) 南光台中
7位 15.31 髙橋 心乃(2) 尚絅中
予選【中2】 10組 (-2.7)
1位 13.77 齋藤 真緒(2) 長町中
2位 14.32 栗沢 心菜(2) 台原中
3位 14.60 本間 清世(2) 加茂中
4位 14.91 菊池 真優(2) 館中
5位 15.18 加藤 樹菜(2) 高砂中
6位 15.26 今野 煌梨(2) 宮城野中
7位 15.71 阪本 楓夏(2) 鶴が丘中
予選【中2】 11組 (-1.5)
1位 13.56 山本 麻夏(2) 長町中
2位 13.79 練生川 美緒(2) 八木山中
3位 14.27 佐々木 彩乃(2) 加茂中
4位 14.69 吉田 繭子(2) 仙台二中
5位 15.44 前田 凜音(2) 中山中
6位 15.46 田口 希果(2) 広瀬中
7位 16.89 角田 心(2) ウルスラ中
8位 17.38 岩佐 花音(2) 鶴が丘中
予選【中2】 12組 (-1.3)
1位 13.43 伊藤 瞳(2) 富沢中
2位 13.69 安田 柚香(2) 東仙台中
3位 13.91 藤本 心花(2) 附属中
4位 14.58 町田 優季(2) 田子中
5位 14.66 宮本 双葉(2) 白百合中
6位 14.92 伊藤 理乃(2) 八軒中
7位 15.71 本郷 風海(2) 幸町中
8位 15.98 福地 優和(2) 北仙台中
予選【中2】 13組 (-2.8)
1位 14.10 大槻 茜(2) 仙台中田中
2位 14.14 福井 陽彩(2) 山田中
3位 14.30 齋藤 美紀里(2) 寺岡中
4位 14.56 杉本 桃子(2) 郡山中
5位 15.01 笹原 妃奈乃(2) 広瀬中
6位 15.46 タタル 愛梨(2) 青陵中
7位 16.10 大越 柚花(2) 南中山中
8位 16.25 岩沢 悠里(2) 長命ケ丘中
準決勝【中2】 1組 (-1.3)
1位 13.47 伊藤 瞳(2) 富沢中
2位 13.65 佐藤 和花(2) 八木山中
3位 13.95 志田 知央(2) 蒲町中
4位 14.02 若林 明香寧(2) 七北田中
5位 14.18 山田 優奈(2) 山田中
6位 14.24 田中 志歩(2) 仙台一中
準決勝【中2】 2組 (-0.9)
1位 13.61 村松 瑚子(2) 七北田中
2位 13.77 齋藤 真緒(2) 長町中
3位 13.78 安田 柚香(2) 東仙台中
4位 13.94 安達 野々花(2) 錦ケ丘中
5位 14.11 塩川 文葉(2) 将監中
6位 14.20 嶋貫 妃夏(2) 仙台一中
準決勝【中2】 3組 (-0.9)
1位 13.48 山本 麻夏(2) 長町中
2位 13.65 練生川 美緒(2) 八木山中
3位 13.80 佐藤 妃呂(2) 東仙台中
4位 13.92 佐藤 美月(2) 中野中
5位 14.06 佐藤 ちひろ(2) 岩切中
6位 14.09 安住 果笑(2) 郡山中
準決勝【中2】 4組 (-0.8)
1位 12.94 佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 13.40 丹野 縁(2) 八乙女中
3位 13.72 藤本 心花(2) 附属中
4位 13.87 福井 陽彩(2) 山田中
5位 13.90 大槻 茜(2) 仙台中田中
6位 13.95 阿部 夏月(2) 七郷中
7位 14.05 大西 空(2) 五橋中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 13.10 佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 13.45 伊藤 瞳(2) 富沢中
3位 13.69 村松 瑚子(2) 七北田中
4位 13.69 山本 麻夏(2) 長町中
5位 13.76 佐藤 和花(2) 八木山中
6位 13.77 丹野 縁(2) 八乙女中
7位 13.86 藤本 心花(2) 附属中
8位 13.97 練生川 美緒(2) 八木山中
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 13.31 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
2位 14.11 石﨑 樹里(3) 台原中
3位 14.35 赤間 聖留(3) 幸町中
4位 14.96 佐藤 愛華(3) 将監中
5位 15.17 千種 梨央(3) 松陵中
6位 16.16 渡部 真姫奈(3) 仙台中田中
7位 17.83 田内 里沙(3) ウルスラ中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 13.97 菊地 璃音(3) 七郷中
2位 14.18 加藤 華(3) 南光台中
3位 14.34 佐々木 美桜(3) 青陵中
4位 14.66 生島 心菜(3) 中山中
5位 15.01 杉原 優華(3) 五城中
6位 15.11 後藤 杏美(3) 東仙台中
7位 15.27 石井 心夢(3) 錦ケ丘中
8位 15.51 蜂谷 日菜(3) 幸町中
予選【中3】 3組 (-2.0)
1位 13.86 伊藤 わかば(3) 台原中
2位 13.93 中嶋 凛(3) 長町中
3位 14.04 冨澤 結愛(3) 田子中
4位 14.57 千葉 さくら(3) 青陵中
5位 15.05 髙田 茉子(3) 西山中
6位 15.17 鈴木 あいり(3) 西多賀中
7位 16.25 中田 莉梨花(3) 松陵中
予選【中3】 4組 (-2.2)
1位 13.80 岩本 蒼夢(3) 長町中
2位 14.26 小松 花麗(3) 東仙台中
3位 14.30 芳賀 未祈(3) 加茂中
4位 14.43 横田 結菜(3) 八木山中
5位 14.59 湯田 未來(3) 宮城野中
6位 14.86 五十嵐 唯珠(3) 大沢中
7位 15.86 七戸 美織(3) 北仙台中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 13.58 七尾 樺帆(3) 西山中
2位 13.61 向井 凜(3) 館中
3位 14.14 佐藤 あのん(3) 附属中
4位 14.43 三浦 妃華(3) 尚絅中
5位 14.51 手塚 莉子(3) 大沢中
6位 15.12 遊佐 真珠彩(3) 県聴覚支援中
予選【中3】 6組 (-0.8)
1位 13.55 齋藤 萌々(3) 富沢中
2位 13.78 佐藤 綸(3) 八軒中
3位 14.01 森岡 心咲(3) 加茂中
4位 14.07 佐藤 瑠加(3) 七郷中
5位 14.26 笹山 奈々(3) 南中山中
6位 15.47 立石 瑠菜(3) 宮城学院中
7位 16.30 櫻庭 真朱(3) 折立中
予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 14.06 佐々木 詩織(3) 寺岡中
2位 14.37 中里 心妃(3) 中山中
3位 14.77 加藤 乃彩(3) 岩切中
4位 14.99 安田 悠希(3) 南小泉中
5位 15.04 佐々木 結(3) 館中
6位 15.83 鈴木 花歩(3) 錦ケ丘中
予選【中3】 8組 (-1.7)
1位 14.03 竹鼻 澪(3) 長命ケ丘中
2位 14.04 佐藤 愛(3) 郡山中
3位 14.07 原 悠乃(3) 折立中
4位 14.53 太田 麻愛(3) 仙台一中
5位 14.69 尾崎 心花(3) 南中山中
6位 14.93 早坂 桜(3) 五城中
7位 16.05 菅 可奈恵(3) 北仙台中
予選【中3】 9組 (-1.3)
1位 13.49 尾形 美羽(3) 富沢中
2位 13.81 虎岩 あかり(3) 上杉山中
3位 14.13 斎藤 柊里(3) 五橋中
4位 14.60 村田 咲希(3) 郡山中
5位 15.20 峰岸 凜和(3) 南小泉中
6位 15.60 菅原 一葉(3) 田子中
7位 16.31 斎藤 那央香(3) 桜丘中
準決勝【中3】 1組 (-2.2)
1位 13.17 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
2位 13.65 虎岩 あかり(3) 上杉山中
3位 13.67 菊地 璃音(3) 七郷中
4位 13.71 伊藤 わかば(3) 台原中
5位 13.83 中嶋 凛(3) 長町中
6位 14.26 森岡 心咲(3) 加茂中
7位 14.26 中里 心妃(3) 中山中
8位 14.33 佐藤 あのん(3) 附属中
準決勝【中3】 2組 (-1.8)
1位 13.47 尾形 美羽(3) 富沢中
2位 13.80 岩本 蒼夢(3) 長町中
3位 13.87 佐藤 綸(3) 八軒中
4位 14.05 佐藤 愛(3) 郡山中
5位 14.12 小松 花麗(3) 東仙台中
6位 14.15 斎藤 柊里(3) 五橋中
7位 14.15 竹鼻 澪(3) 長命ケ丘中
8位 14.18 冨澤 結愛(3) 田子中
準決勝【中3】 3組 (-1.5)
1位 13.62 向井 凜(3) 館中
2位 13.63 齋藤 萌々(3) 富沢中
3位 13.75 七尾 樺帆(3) 西山中
4位 13.92 石﨑 樹里(3) 台原中
5位 14.00 佐藤 瑠加(3) 七郷中
6位 14.10 加藤 華(3) 南光台中
7位 14.18 佐々木 詩織(3) 寺岡中
8位 14.30 原 悠乃(3) 折立中
決勝【中3】 (0.0)
1位 13.13 木内 さゆみ(3) 仙台二華中
2位 13.38 尾形 美羽(3) 富沢中
3位 13.67 向井 凜(3) 館中
4位 13.70 齋藤 萌々(3) 富沢中
5位 13.80 菊地 璃音(3) 七郷中
6位 13.81 虎岩 あかり(3) 上杉山中
7位 13.82 伊藤 わかば(3) 台原中
8位 13.97 岩本 蒼夢(3) 長町中
予選 1組 (-0.8)
1位 29.31 早坂 七海(2) 八木山中
2位 29.80 小林 瑞生(3) 加茂中
3位 29.86 渡邊 華(3) 郡山中
4位 30.43 髙田 実咲(3) 西多賀中
5位 30.82 伊藤 美和(3) 南中山中
6位 30.87 遠野 倖菜(2) 附属中
7位 30.99 手倉森 花和(1) 根白石中
8位 32.72 黒川 夏葉(3) 中山中
予選 2組 (-1.4)
1位 28.77 岩松 芙咲(3) 上杉山中
2位 28.85 相沢 虹七(2) 袋原中
3位 28.93 吉田 寧(2) 八乙女中
4位 28.94 吉野 心優(3) 蒲町中
5位 29.34 大本 さくら(2) 宮城野中
6位 30.69 志摩 光海(3) 館中
7位 32.99 中野 奈緒美(2) 南光台中
予選 3組 (1.1)
1位 27.90 佐藤 悠果(2) 八乙女中
2位 29.35 阿部 未来(3) 東仙台中
3位 30.38 植村 柚香(2) 宮城野中
4位 31.29 岩崎 穂(3) 折立中
5位 31.40 高杉 舞優(2) 附属中
6位 31.99 加藤 芭(2) 宮城学院中
7位 32.30 千葉 結菜(2) 仙台二中
予選 4組 (-1.8)
1位 27.58 廣瀬 心優(3) 山田中
2位 29.26 宮城 春咲(2) 長町中
3位 29.30 鈴木 倖巴乃(3) 柳生中
4位 29.43 菊地 紗季(2) 台原中
5位 29.80 斧田 円(2) 高森中
6位 30.18 柿沼 雛愛(2) 仙台中田中
7位 31.06 中島 日和(2) 田子中
8位 31.68 齊藤 菜々花(2) 広瀬中
予選 5組 (-1.0)
1位 28.83 横山 ゆな(3) 幸町中
2位 28.98 関 ことみ(2) 富沢中
3位 29.01 野村 信乃(3) 上杉山中
4位 29.02 山口 温乃(3) 蒲町中
5位 30.11 只野 華梨(3) 南中山中
6位 31.25 猪狩 理乃(3) 附属中
7位 31.26 猪俣 葵(2) 仙台二中
8位 32.06 板橋 奈菜子(2) ウルスラ中
予選 6組 (-1.8)
1位 27.75 清水 麻那(3) 寺岡中
2位 29.45 岡崎 留奈(3) 山田中
3位 29.78 町田 にこ(2) 仙台中田中
4位 30.34 髙橋 穂果(2) 七北田中
5位 30.54 大友 璃音(2) 七郷中
6位 31.01 佐々木 佳純(1) 宮城学院中
7位 31.32 髙橋 莉来(2) 東華中
8位 32.13 間宮 なぎ(2) 岩切中
予選 7組 (-1.9)
1位 28.66 菅原 小鈴(2) 広瀬中
2位 30.74 末永 ことみ(2) 富沢中
3位 31.38 古山 鈴穏(1) 五橋中
4位 32.09 石川 真由子(2) 鶴が丘中
予選 8組 (-1.7)
1位 26.85 金田 彩希(3) 五橋中
2位 29.27 橋本 千明(2) 仙台一中
3位 29.58 菊田 聖依來(2) 東華中
4位 29.65 熊坂 美紗登(2) 岩切中
5位 30.74 谷津 葵美(1) 館中
6位 31.64 ニールソン 美杏果(2) 白百合中
7位 32.87 吉村 円花(2) 広瀬中
8位 40.74 西原 瑞生(1) 沖野中
予選 9組 (-2.1)
1位 27.96 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
2位 28.85 齋藤 涼香(3) 台原中
3位 29.06 千葉 心遥(3) 長町中
4位 30.58 中島 弥代音(2) 七北田中
5位 30.89 金田 裕里(2) 八軒中
6位 31.15 玉木 心望(2) 東仙台中
7位 32.20 千坂 優菜(3) 宮城学院中
予選 10組 (-1.0)
1位 27.96 飯島 彩奈(2) 東華中
2位 29.05 佐藤 みのり(2) 長町中
3位 30.03 東山 瑠里(2) 仙台一中
4位 30.84 松山 陽奈(3) 青陵中
5位 31.97 細川 芭菜(2) 富沢中
6位 33.01 泉 寧音(2) 台原中
7位 33.06 納庄 柚希(2) ウルスラ中
予選 11組 (-1.2)
1位 29.48 眞野 來桃(3) 宮城野中
2位 29.99 佐藤 利紗(2) 将監中
3位 31.43 遠藤 優月(2) 錦ケ丘中
4位 31.71 野沢 優来(2) 西多賀中
5位 32.23 村中 梨紗(2) 五橋中
6位 33.43 佐々木 夏実(3) 西山中
7位 33.77 平山 汐莉(1) 田子中
8位 36.22 藤田 琉維(2) 八木山中
予選 12組 (-1.1)
1位 28.78 草野 りり(3) 蒲町中
2位 29.49 小林 愛菜(3) 錦ケ丘中
3位 30.41 花坂 美咲(3) 中山中
4位 31.15 狩屋 萌(3) 三条中
5位 33.56 安孫子 璃音(2) 西多賀中
6位 34.20 鈴木 ふゆめ(1) 沖野中
7位 35.16 菅原 真愛(1) 田子中
8位 36.84 柴田 遥菜(3) 折立中
予選 13組 (0.0)
1位 27.95 林 亜美(3) 寺岡中
2位 28.56 野島 かれん(3) 七北田中
3位 28.85 澁谷 梨乃(3) 南光台中
4位 29.61 佐々木 千紘(3) 岩切中
5位 30.63 佐々木 杏倫(3) 郡山中
6位 31.15 粟野 向日葵(2) 錦ケ丘中
7位 33.93 溝口 心優(2) 三条中
8位 34.99 内海 真央(2) 折立中
予選 14組 (-0.4)
1位 28.23 澤村 南咲(3) 七郷中
2位 28.90 小関 汐音(3) 八乙女中
3位 29.22 大友 俐凛(2) 寺岡中
4位 29.49 相原 優花(3) 六郷中
5位 31.00 佐々木 莉來(2) 南光台中
6位 31.40 渡部 こまり(2) 東仙台中
7位 31.89 廣瀬 心美(2) 山田中
8位 33.72 森 心恋音(1) 西山中
準決勝 1組 (0.0)
1位 27.71 清水 麻那(3) 寺岡中
2位 27.89 佐藤 悠果(2) 八乙女中
3位 28.03 野島 かれん(3) 七北田中
4位 28.21 菅原 小鈴(2) 広瀬中
5位 28.48 齋藤 涼香(3) 台原中
6位 28.85 吉野 心優(3) 蒲町中
7位 28.85 岩松 芙咲(3) 上杉山中
8位 29.02 関 ことみ(2) 富沢中
準決勝 2組 (1.0)
1位 27.36 廣瀬 心優(3) 山田中
2位 27.56 林 亜美(3) 寺岡中
3位 27.64 澤村 南咲(3) 七郷中
4位 28.22 草野 りり(3) 蒲町中
5位 28.66 吉田 寧(2) 八乙女中
6位 28.67 相沢 虹七(2) 袋原中
7位 28.90 野村 信乃(3) 上杉山中
8位 29.22 眞野 來桃(3) 宮城野中
準決勝 3組 (0.2)
1位 26.80 金田 彩希(3) 五橋中
2位 27.83 飯島 彩奈(2) 東華中
3位 28.18 佐藤 あいり(3) 仙台中田中
4位 28.91 横山 ゆな(3) 幸町中
5位 28.92 小関 汐音(3) 八乙女中
6位 29.05 澁谷 梨乃(3) 南光台中
7位 29.72 山口 温乃(3) 蒲町中
8位 29.91 早坂 七海(2) 八木山中
決勝 (-1.4)
1位 26.43 金田 彩希(3) 五橋中
2位 27.35 廣瀬 心優(3) 山田中
3位 27.63 林 亜美(3) 寺岡中
4位 27.63 清水 麻那(3) 寺岡中
5位 27.96 飯島 彩奈(2) 東華中
6位 28.07 野島 かれん(3) 七北田中
7位 28.16 澤村 南咲(3) 七郷中
8位 28.28 佐藤 悠果(2) 八乙女中
予選 1組
1位 2.33.67 髙梨 千代(2) 東華中
2位 2.34.10 横山 心春(2) 南中山中
3位 2.34.18 岡元 絵璃(3) 上杉山中
4位 2.34.28 石丸 ひの(3) 附属中
5位 2.35.07 村上 綾菜(2) 三条中
6位 2.38.90 西村 爽(2) 五橋中
7位 2.38.93 梶原 由奈(2) 七郷中
8位 2.44.63 廣 あかり(3) 富沢中
9位 2.47.02 板橋 紗桜(2) 袋原中
10位 2.47.30 西條 結泉(2) 仙台中田中
11位 2.48.41 岡田 愛佳里(2) 宮城野中
12位 2.49.48 岩佐 璃子(2) 広瀬中
13位 2.49.49 志野 怜南(3) ウルスラ中
14位 2.59.40 村上 美月(3) 八木山中
15位 3.25.00 佐藤 ちひろ(2) 宮城学院中
予選 2組
1位 2.29.09 佐東 涼凪(2) 東華中
2位 2.33.00 石山 葉奈(3) 沖野中
3位 2.33.47 庄子 美玖(2) 袋原中
4位 2.36.99 江見 奈々葉(3) 七北田中
5位 2.39.35 宮下 倫佳(3) 青陵中
6位 2.44.75 小山 紗奈(3) 八乙女中
7位 2.45.46 長谷川 柚紀(3) 仙台一中
8位 2.47.15 大友 りお(3) 八木山中
9位 2.47.21 佐藤 千夏(2) 岩切中
10位 2.49.62 丸山 ひな(2) 中野中
11位 2.50.46 中松 海音(3) 折立中
12位 2.53.69 佐藤 柚香(3) 富沢中
13位 2.55.21 永澤 舞唯(3) 南光台中
14位 2.55.28 今野 里香(3) 南中山中
予選 3組
1位 2.33.40 小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
2位 2.38.40 加藤 優(3) 郡山中
3位 2.38.51 三浦 仁菜(2) 中野中
4位 2.42.05 渡邊 美羽(3) 東仙台中
5位 2.47.88 加藤 花凛(2) 七北田中
6位 2.48.33 加賀谷 柚希(2) 長町中
7位 2.48.76 千葉 茉那(2) 宮城野中
8位 2.49.53 佐藤 綺寧(2) 山田中
9位 2.51.23 松岡 美樹(3) 柳生中
10位 2.58.00 小野寺 琴葉(2) 八木山中
11位 2.58.28 今野 衣央里(2) 折立中
12位 2.59.04 一力 桜菜(3) 五橋中
13位 3.00.49 山城 文(1) 将監中
14位 3.02.18 田久 ななみ(2) 台原中
予選 4組
1位 2.25.99 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.33.59 中川 綸子(2) 仙台一中
3位 2.37.27 押野 碧宙(3) 台原中
4位 2.39.45 北村 心海(2) 郡山中
5位 2.45.23 小池 花(3) 富沢中
6位 2.46.47 宗像 優奈(3) 長命ケ丘中
7位 2.48.07 石森 悠花(3) 宮城学院中
8位 2.52.94 駿河 凛華(2) 七郷中
9位 2.53.32 相楽 茉子(3) 南中山中
10位 2.53.43 柳澤 香(3) 将監中
11位 2.53.74 佐藤 瑛三里(2) 仙台中田中
12位 2.55.51 齋藤 朱里(1) 茂庭台中
13位 2.56.30 横山 千夏(2) 錦ケ丘中
予選 5組
1位 2.35.87 相澤 果歩(2) 東仙台中
2位 2.36.26 織戸 美羽(2) 東華中
3位 2.38.10 長嶋 花歩(3) 山田中
4位 2.41.90 伊藤 ゆい(2) 西多賀中
5位 2.44.05 高橋 心優(3) 附属中
6位 2.47.22 石丸 紗奈(2) 七郷中
7位 2.49.79 安達 夢奈(3) 幸町中
8位 2.50.44 那波 柚衣(3) 七北田中
9位 2.51.53 大平 結花(2) 沖野中
10位 2.51.62 阿倍 莉奈(2) 台原中
11位 2.52.38 佐藤 莉緒(3) 袋原中
12位 3.09.53 佐藤 文香(2) 宮城野中
13位 3.17.41 菅原 美穂(1) 五橋中
準決勝 1組
1位 2.31.19 中川 綸子(2) 仙台一中
2位 2.31.25 石丸 ひの(3) 附属中
3位 2.31.80 髙梨 千代(2) 東華中
4位 2.35.12 小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
5位 2.40.58 宮下 倫佳(3) 青陵中
6位 2.41.26 三浦 仁菜(2) 中野中
7位 2.51.68 加藤 優(3) 郡山中
準決勝 2組
1位 2.30.38 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.31.85 石山 葉奈(3) 沖野中
3位 2.31.97 織戸 美羽(2) 東華中
4位 2.33.15 岡元 絵璃(3) 上杉山中
5位 2.37.10 江見 奈々葉(3) 七北田中
6位 2.38.85 押野 碧宙(3) 台原中
7位 2.42.44 西村 爽(2) 五橋中
8位 2.47.58 渡邊 美羽(3) 東仙台中
準決勝 3組
1位 2.29.79 佐東 涼凪(2) 東華中
2位 2.31.71 横山 心春(2) 南中山中
3位 2.32.06 相澤 果歩(2) 東仙台中
4位 2.35.53 庄子 美玖(2) 袋原中
5位 2.36.67 長嶋 花歩(3) 山田中
6位 2.39.23 梶原 由奈(2) 七郷中
7位 2.39.23 北村 心海(2) 郡山中
8位 2.40.06 村上 綾菜(2) 三条中
決勝
1位 2.23.54 長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.27.25 佐東 涼凪(2) 東華中
3位 2.27.90 石丸 ひの(3) 附属中
4位 2.32.23 中川 綸子(2) 仙台一中
5位 2.32.25 横山 心春(2) 南中山中
6位 2.32.30 織戸 美羽(2) 東華中
7位 2.34.85 髙梨 千代(2) 東華中
8位 2.44.52 石山 葉奈(3) 沖野中
予選 1組
1位 5.16.26 安藤 紀香(2) 八木山中
2位 5.16.31 橫山 香里奈(2) 高森中
3位 5.19.11 早坂 水希(2) 鶴が丘中
4位 5.22.50 齋藤 怜依(3) 南小泉中
5位 5.32.85 関本 心優(3) 郡山中
6位 5.32.91 布施 久瑠美(3) 仙台二中
7位 5.37.63 横山 さら(2) 台原中
8位 5.39.93 久保 日和(2) 寺岡中
9位 5.41.77 岡崎 倖文(2) 青陵中
10位 5.46.64 佐藤 優妃奈(3) 南光台中
11位 5.56.48 安倍 朱莉(3) 大沢中
12位 5.59.69 山口 小百合(2) 向陽台中
13位 6.03.01 佐山 寧音(3) 館中
14位 6.06.14 西村 希美(3) 宮城野中
15位 6.29.83 佐藤 美渚(2) 八軒中
16位 6.51.99 川村 佳凛(2) 上杉山中
予選 2組
1位 5.16.46 佐藤 妃奈乃(3) 三条中
2位 5.17.18 紺野 莉央(2) 柳生中
3位 5.17.38 佐々木 結有(2) 東華中
4位 5.24.43 土屋 咲菜(3) 六郷中
5位 5.30.60 鈴木 彩佳(3) 長町中
6位 5.34.94 齋藤 優夏(2) 仙台一中
7位 5.40.51 飛知和 芽瑠(2) 仙台二中
8位 5.40.63 畠山 ほのか(3) 折立中
9位 5.46.71 荒 かえで(2) 五橋中
10位 5.49.24 佐藤 小晴(3) 将監中
11位 5.50.74 竹森 明花(2) 七北田中
12位 5.56.91 佐藤 千夏(2) 岩切中
13位 5.59.22 郷右近 寧玲(3) 附属中
14位 5.59.33 荒井 和佳奈(2) 宮城野中
15位 6.01.70 相澤 妃翠(2) 仙台中田中
16位 6.13.50 相澤 紗華(3) 富沢中
17位 6.38.23 真壁 愛海(2) 錦ケ丘中
18位 6.38.81 阿部 彩乃(3) 南中山中
予選 3組
1位 5.09.43 佐川 空(2) 長町中
2位 5.14.11 郡山 実里(3) 大沢中
3位 5.15.50 及川 恋花(3) 東仙台中
4位 5.18.06 塩田 ひより(3) 富沢中
5位 5.27.05 斎藤 柚奈(2) 館中
6位 5.32.98 浅沼 琉菜(3) 八木山中
7位 5.34.61 平野 りょう(3) 六郷中
8位 5.40.33 菅原 日向葵(3) 加茂中
9位 5.51.42 高橋 知花(2) 長命ケ丘中
10位 5.53.31 福士 明日香(2) 広瀬中
11位 5.57.05 髙田 夏菜(2) 八乙女中
12位 5.59.90 堀内 響(2) 折立中
13位 6.00.74 星 綾乃(3) 南中山中
14位 6.01.68 中西 美結(3) 上杉山中
15位 6.16.30 正満 美結(2) 七北田中
16位 6.41.72 蜂谷 花菜(3) 幸町中
決勝
1位 4.59.54 佐藤 妃奈乃(3) 三条中
2位 5.04.34 佐川 空(2) 長町中
3位 5.09.95 紺野 莉央(2) 柳生中
4位 5.10.19 安藤 紀香(2) 八木山中
5位 5.10.23 橫山 香里奈(2) 高森中
6位 5.11.88 郡山 実里(3) 大沢中
7位 5.12.44 佐々木 結有(2) 東華中
8位 5.13.28 及川 恋花(3) 東仙台中
9位 5.15.15 齋藤 怜依(3) 南小泉中
10位 5.16.57 塩田 ひより(3) 富沢中
11位 5.18.73 早坂 水希(2) 鶴が丘中
12位 5.19.83 土屋 咲菜(3) 六郷中
13位 5.21.36 斎藤 柚奈(2) 館中
14位 5.26.09 鈴木 彩佳(3) 長町中
15位 5.26.31 布施 久瑠美(3) 仙台二中
16位 5.30.41 平野 りょう(3) 六郷中
17位 5.33.92 浅沼 琉菜(3) 八木山中
18位 5.37.52 関本 心優(3) 郡山中
予選【中1】 1組
1位 5.09.24 千葉 美波(1) 東華中
2位 5.20.68 松本 萌(1) 七北田中
3位 5.29.76 情野 真悠(1) 鶴が丘中
4位 5.33.71 福家 花(1) 錦ケ丘中
5位 6.01.03 二瓶 夏緒(1) 高砂中
6位 6.07.25 佐藤 綾架(1) 三条中
7位 6.16.88 秋庭 帆乃(1) 南中山中
8位 6.18.94 板倉 のあ(1) 八乙女中
9位 6.20.39 奥野 心結(1) 八木山中
10位 6.20.96 黒川 怜美(1) 寺岡中
11位 6.24.62 川岸 優香(1) 東仙台中
12位 6.40.14 土屋 絢夢(1) 折立中
13位 6.40.57 堺 瑠璃(1) 五橋中
14位 6.50.78 伊藤 天伽(1) 館中
15位 6.55.98 鈴木 琉依(1) 中野中
予選【中1】 2組
1位 5.13.02 男乕 結衣(1) 五城中
2位 5.42.11 千葉 瑞希(1) 長町中
3位 5.44.01 小嶋 佐英(1) 錦ケ丘中
4位 5.44.16 高橋 春奈(1) 仙台中田中
5位 5.57.12 飯田 華音(1) 六郷中
6位 5.59.32 櫻井 心(1) 南中山中
7位 6.07.69 青砥 千佳(1) 東仙台中
8位 6.09.38 柴田 しずく(1) 台原中
9位 6.13.79 藤村 美結(1) 東華中
10位 6.16.10 堀野 若葉(1) 五橋中
11位 6.21.47 平 妃鞠(1) 郡山中
12位 6.22.14 長倉 果音(1) 折立中
13位 6.25.61 甲田 絢乃(1) 富沢中
14位 6.32.50 伊藤 凜香(1) 長命ケ丘中
15位 6.39.97 石澤 舞(1) 高森中
予選【中1】 3組
1位 5.34.86 鈴木 かのん(1) 長町中
2位 5.38.64 佐々木 心花(1) 六郷中
3位 5.52.12 東海林 柚乃(1) 八乙女中
4位 5.55.09 川原 愛子(1) 富沢中
5位 5.55.60 飯田 芽生(1) 七北田中
6位 5.58.03 原 柑奈(1) 青陵中
7位 6.02.04 鈴木 叶蘭(1) 広瀬中
8位 6.02.92 熊谷 恋羽(1) 台原中
9位 6.02.96 佐山 希嬉(1) 館中
10位 6.07.97 鍋谷 美月(1) 山田中
11位 6.10.29 岡田 姫來(1) 中野中
12位 6.11.10 カルノン ジェニファー 芽衣(1) 高森中
13位 6.14.83 菅原 凛美佳(1) 寺岡中
14位 6.15.20 木村 英奈(1) 三条中
15位 6.18.02 伊藤 媛香(1) 桜丘中
決勝【中1】
1位 5.04.05 千葉 美波(1) 東華中
2位 5.06.51 男乕 結衣(1) 五城中
3位 5.10.96 松本 萌(1) 七北田中
4位 5.16.12 鈴木 かのん(1) 長町中
5位 5.32.30 情野 真悠(1) 鶴が丘中
6位 5.38.47 福家 花(1) 錦ケ丘中
7位 5.38.61 佐々木 心花(1) 六郷中
8位 5.38.62 千葉 瑞希(1) 長町中
9位 5.39.12 櫻井 心(1) 南中山中
10位 5.44.88 小嶋 佐英(1) 錦ケ丘中
11位 5.44.97 飯田 華音(1) 六郷中
12位 5.46.39 原 柑奈(1) 青陵中
13位 5.48.01 飯田 芽生(1) 七北田中
14位 5.49.98 二瓶 夏緒(1) 高砂中
15位 5.52.13 東海林 柚乃(1) 八乙女中
16位 5.55.26 高橋 春奈(1) 仙台中田中
17位 5.59.98 川原 愛子(1) 富沢中
18位 6.03.49 鈴木 叶蘭(1) 広瀬中
予選 1組 (0.6)
1位 17.31 千葉 柑那(3) 寺岡中
2位 17.61 洞城 夢叶(3) 七郷中
3位 17.94 金子 千尋(3) 東華中
4位 18.69 木村 涼葉(3) 台原中
5位 18.79 小川 栞奈(2) 附属中
6位 19.52 渡邉 紗衣(3) 南小泉中
7位 19.87 丸山 衣澄(1) 将監中
8位 20.77 若林 凛(3) 南中山中
予選 2組 (0.2)
1位 16.00 佐藤 莉良(3) 五橋中
2位 16.37 大垣 芹乃(3) 西山中
3位 17.83 伊藤 優莉(2) 東華中
4位 19.13 荻原 梓沙(2) 将監中
5位 20.06 梅田 知枝(3) 仙台一中
6位 20.22 鹿野 実季(2) 七北田中
7位 20.48 髙橋 史夏(2) 附属中
予選 3組 (-0.3)
1位 16.33 菅原 夢華(2) 長町中
2位 17.33 坂口 紗良(3) 五橋中
3位 18.27 赤川 真優(3) 仙台一中
4位 19.25 谷 遥空(3) 宮城野中
5位 19.72 金子 杏美(3) 錦ケ丘中
6位 20.24 奥田 愛華(3) 南中山中
7位 21.25 近藤 ハル(2) 郡山中
8位 21.27 本間 渉美(2) 加茂中
予選 4組 (-0.1)
1位 17.17 加納 瑞季(3) 中野中
2位 18.35 安藤 日咲(2) 七郷中
3位 18.99 西川 智咲(3) 寺岡中
4位 19.02 晴山 葵(2) 八乙女中
5位 20.77 木村 眞子(3) 附属中
6位 21.68 山口 杏那(2) 台原中
予選 5組 (-2.1)
1位 16.11 佐藤 柚希(2) 八乙女中
2位 18.38 今野 朱夏(3) 南中山中
3位 18.43 菅 千優(2) 七北田中
4位 19.08 森下 未玖(3) 将監中
5位 19.62 遠藤 七海(2) 沖野中
6位 20.19 引地 真白(2) 南光台中
7位 20.25 奥田 梨世(2) 県聴覚支援中
予選 6組 (-2.4)
1位 17.02 和泉 真優(3) 富沢中
2位 17.42 吉原 音寧(2) 七郷中
3位 18.21 津田 望尋(2) 中野中
4位 18.83 阿部 唯菜(2) 鶴が丘中
5位 18.96 加藤 あかり(2) 西山中
6位 20.12 根子 智里(2) 郡山中
7位 32.09 児玉 芭奈(2) 東仙台中
予選 7組 (-2.1)
1位 18.15 ガルビン 紅愛(3) 仙台二華中
2位 19.20 穗積 寛子(3) 宮城野中
3位 20.88 中村 海羽(2) 高砂中
4位 20.91 伊藤 遙乃(3) 桜丘中
5位 21.14 熊谷 花(2) 蒲町中
6位 21.61 渡邊 優乃(2) 六郷中
7位 24.24 平山 恵(3) 幸町中
予選 8組 (-1.6)
1位 17.47 相原 なつみ(2) 富沢中
2位 17.89 佐々木 椿(2) 蒲町中
3位 18.52 濵高 りさ(3) 南光台中
4位 20.27 佐藤 菜月(3) 仙台一中
5位 20.35 櫻井 美玖(2) 錦ケ丘中
6位 20.94 本多 レイナ(1) 台原中
7位 21.18 鈴木 沙瑛(2) 中野中
予選 9組 (-1.0)
1位 16.70 生越 真香登(3) 富沢中
2位 17.12 鈴木 菜央(3) 八乙女中
3位 17.52 庄司 倖彩(2) 南光台中
4位 18.46 高橋 楓(2) 東華中
5位 18.46 楢山 心結(2) 鶴が丘中
6位 21.10 中村 唯那(2) 広瀬中
予選 10組 (-1.1)
1位 16.90 小野寺 麻穗(3) 寺岡中
2位 17.90 田中 里奈(2) 長町中
3位 19.50 西川 未桜(2) 五橋中
4位 19.65 庄司 莉々亜(2) 沖野中
5位 19.95 中濱 亜子(2) 仙台二華中
6位 20.48 宮本 莉奈(1) 七北田中
7位 23.06 鈴木 瑠名(1) 幸町中
8位 27.34 武藏 姫依(1) 根白石中
予選 11組 (-1.3)
1位 18.10 佐藤 結芽(3) 長町中
2位 19.14 二瓶 はる(1) 根白石中
3位 19.54 柴野 咲春(3) 郡山中
4位 20.27 藤原 史夏(2) 広瀬中
5位 22.30 星 妃鞠(1) 八軒中
6位 23.82 荒見 由芽(2) 宮城学院中
準決勝 1組 (-0.6)
1位 15.69 佐藤 柚希(2) 八乙女中
2位 15.71 佐藤 結芽(3) 長町中
3位 16.81 小野寺 麻穗(3) 寺岡中
4位 17.09 佐々木 椿(2) 蒲町中
5位 17.12 坂口 紗良(3) 五橋中
6位 17.39 相原 なつみ(2) 富沢中
7位 17.51 洞城 夢叶(3) 七郷中
8位 18.10 赤川 真優(3) 仙台一中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 15.86 佐藤 莉良(3) 五橋中
2位 15.89 大垣 芹乃(3) 西山中
3位 16.61 鈴木 菜央(3) 八乙女中
4位 16.64 和泉 真優(3) 富沢中
5位 17.21 加納 瑞季(3) 中野中
6位 17.46 田中 里奈(2) 長町中
7位 17.93 安藤 日咲(2) 七郷中
8位 19.73 伊藤 優莉(2) 東華中
準決勝 3組 (-0.7)
1位 16.22 生越 真香登(3) 富沢中
2位 16.64 菅原 夢華(2) 長町中
3位 17.05 吉原 音寧(2) 七郷中
4位 17.09 千葉 柑那(3) 寺岡中
5位 17.33 庄司 倖彩(2) 南光台中
6位 17.44 津田 望尋(2) 中野中
7位 17.66 ガルビン 紅愛(3) 仙台二華中
8位 18.66 金子 千尋(3) 東華中
決勝 (-2.4)
1位 15.85 佐藤 結芽(3) 長町中
2位 15.93 佐藤 莉良(3) 五橋中
3位 16.01 佐藤 柚希(2) 八乙女中
4位 16.25 大垣 芹乃(3) 西山中
5位 16.57 生越 真香登(3) 富沢中
6位 16.77 和泉 真優(3) 富沢中
7位 16.97 鈴木 菜央(3) 八乙女中
8位 19.97 菅原 夢華(2) 長町中
予選 1組
1位 52.30 東仙台中
2位 53.46 蒲町中
3位 54.22 郡山中
4位 56.65 六郷中
5位 57.01 田子中
6位 57.12 大沢中
7位 58.44 西多賀中
予選 2組
1位 52.39 仙台二華中
2位 52.73 山田中
3位 53.85 南光台中
4位 54.20 長町中
5位 55.85 鶴が丘中
6位 56.65 仙台二中
7位 62.64 桜丘中
予選 3組
1位 51.82 寺岡中
2位 52.21 広瀬中
3位 53.07 上杉山中
4位 54.84 館中
5位 55.27 幸町中
6位 56.35 錦ケ丘中
7位 56.84 南小泉中
予選 4組
1位 51.12 八乙女中
2位 53.53 八木山中
3位 54.05 宮城野中
4位 54.59 加茂中
5位 54.72 西山中
6位 58.68 北仙台中
予選 5組
1位 52.32 七北田中
2位 53.22 東華中
3位 53.61 仙台中田中
4位 55.01 将監中
5位 56.56 三条中
6位 57.52 高森中
7位 58.28 松陵中
予選 6組
1位 51.06 富沢中
2位 52.53 台原中
3位 54.21 岩切中
4位 54.35 中野中
5位 55.32 高砂中
6位 55.74 長命ケ丘中
7位 56.27 中山中
予選 7組
1位 51.30 五橋中
2位 52.73 七郷中
3位 54.51 仙台一中
4位 55.08 青陵中
5位 56.15 五城中
6位 57.25 折立中
7位 59.00 根白石中
準決勝 1組
1位 51.58 八乙女中
2位 52.25 仙台二華中
3位 52.38 広瀬中
4位 53.47 七郷中
5位 53.50 蒲町中
6位 54.24 岩切中
7位 54.28 南光台中
8位 55.02 仙台一中
準決勝 2組
1位 51.41 五橋中
2位 52.43 寺岡中
3位 52.55 山田中
4位 53.33 八木山中
5位 53.70 台原中
6位 53.84 仙台中田中
7位 54.49 郡山中
8位 54.59 中野中
準決勝 3組
1位 51.35 富沢中
2位 51.45 長町中
3位 52.65 七北田中
4位 53.06 東華中
5位 53.18 上杉山中
6位 53.93 東仙台中
7位 54.14 宮城野中
8位 54.65 加茂中
決勝
1位 51.24 長町中
2位 51.38 五橋中
3位 51.52 八乙女中
4位 51.74 富沢中
5位 52.32 寺岡中
6位 52.94 広瀬中
7位 53.16 仙台二華中
8位 54.71 山田中
予選【低学年】 1組
1位 57.12 西山中
2位 57.35 東仙台中
3位 57.36 山田中
4位 57.70 館中
5位 57.75 将監中
6位 59.31 附属中
予選【低学年】 2組
1位 55.22 南中山中
2位 56.11 仙台中田中
3位 56.30 蒲町中
4位 56.92 富沢中
5位 56.97 西多賀中
6位 58.54 岩切中
7位 59.26 中山中
8位 60.69 仙台二中
予選【低学年】 3組
1位 53.94 東華中
2位 54.64 長町中
3位 55.33 五橋中
4位 57.44 沖野中
5位 57.83 仙台二華中
6位 58.22 宮城学院中
7位 58.59 加茂中
8位 60.31 幸町中
予選【低学年】 4組
1位 55.21 八乙女中
2位 55.79 仙台一中
3位 57.38 袋原中
4位 60.23 大沢中
予選【低学年】 5組
1位 55.38 七郷中
2位 55.93 宮城野中
3位 56.83 広瀬中
4位 56.87 高砂中
5位 56.93 鶴が丘中
6位 57.06 中野中
7位 57.36 八軒中
準決勝【低学年】 1組
1位 54.96 八乙女中
2位 55.15 南中山中
3位 55.86 蒲町中
4位 56.32 仙台中田中
5位 56.56 中野中
6位 56.67 沖野中
7位 57.02 袋原中
8位 57.18 西多賀中
準決勝【低学年】 2組
1位 53.80 東華中
2位 54.94 七郷中
3位 56.00 仙台一中
4位 56.73 東仙台中
5位 56.86 高砂中
6位 56.99 富沢中
7位 57.65 八軒中
8位 58.70 将監中
準決勝【低学年】 3組
1位 54.52 長町中
2位 54.90 五橋中
3位 55.75 宮城野中
4位 56.46 鶴が丘中
5位 56.58 広瀬中
6位 56.85 西山中
7位 57.13 山田中
8位 57.64 館中
決勝【低学年】
1位 53.98 東華中
2位 54.78 長町中
3位 54.90 南中山中
4位 55.14 五橋中
5位 55.17 七郷中
6位 55.79 蒲町中
7位 55.80 八乙女中
8位 56.05 宮城野中
決勝
1位 1.71 山根 希乃風(3) 仙台二華中
2位 1.55 窪内 彩乃(3) 青陵中
3位 1.46 小野 はな(3) 東華中
4位 1.46 内海 樹里(2) 富沢中
5位 1.43 金瀬 花(2) 七北田中
6位 1.43 城下 心(3) 西山中
7位 1.40 渡 優貴(3) 寺岡中
8位 1.40 佐々木 まひな(2) 高砂中
9位 1.35 千田 琴乃(3) 郡山中
9位 1.35 森山 華菜(3) 蒲町中
9位 1.35 金子 莉菜(3) 長町中
12位 1.35 佐々木 葵衣(3) 仙台一中
12位 1.35 二階堂 碧咲(3) 長町中
14位 1.35 四方 桜七(2) 将監中
15位 1.35 芳賀 真彩(3) 寺岡中
16位 1.30 泉谷 咲葵(3) 富沢中
16位 1.30 武田 芽依(3) 将監中
16位 1.30 佐藤 果歩(2) 仙台一中
16位 1.30 鈴木 凜々子(3) 愛宕中
16位 1.30 工藤 芽愛(2) 錦ケ丘中
16位 1.30 宮崎 雫月(3) 西山中
22位 1.30 金内 珠寿(2) 東華中
23位 1.25 山田 優美(2) 広瀬中
24位 1.25 川嶌 璃子(2) 八乙女中
予選 1組
1位 4.65 (-0.1) 畑 美羽(3) 長町中
2位 4.57 (0.1) 鈴木 花(3) 錦ケ丘中
3位 4.57 (-0.1) 大久保 早紀(3) 七北田中
4位 4.56 (-0.3) 中村 葵(3) 八乙女中
5位 4.44 (2.0) 中島 寛奈(3) 五橋中
6位 4.39 (0.3) 松本 美優(3) 東華中
7位 4.11 (0.6) 大窪 愛菜(3) 広瀬中
8位 4.10 (0.3) 大山 和奏(2) 七郷中
9位 4.07 (-0.1) 岩渕 彩花(3) 南中山中
10位 4.05 (0.3) 菅野 瑞葵(2) 六郷中
11位 3.99 (0.0) 木村 瑚子(2) 仙台一中
12位 3.98 (0.6) 菅原 知里(2) 中野中
13位 3.97 (-0.2) 佐々木 美桜(2) 岩切中
14位 3.96 (0.1) 渡辺 ゆめ(2) 南光台中
15位 3.86 (0.2) 村岡 夏羽(3) 愛宕中
16位 3.85 (0.0) 小川 怜禾(3) 仙台二華中
17位 3.84 (0.6) 佐藤 美羽(3) 上杉山中
18位 3.82 (0.6) 菅原 ひなた(2) 鶴が丘中
19位 3.77 (0.4) 高橋 采那(2) 山田中
20位 3.77 (0.2) 小田 一花(3) 寺岡中
21位 3.59 (2.5) 中山 千愛(3) 富沢中
22位 3.53 (0.6) 阿部 倫(2) 中山中
23位 3.46 (0.8) 井上 來穂(2) 蒲町中
24位 3.45 (0.1) 今野 里桜(3) 青陵中
25位 3.44 (-0.3) 緒方 美典(2) 長命ケ丘中
26位 3.42 (0.0) 中村 和(3) 西多賀中
27位 3.39 (0.4) 佐藤 舞弥(2) 附属中
28位 3.32 (0.2) 佐藤 海優(1) 八軒中
29位 3.12 (0.4) 関根 ふうな(3) 桜丘中
30位 3.12 (1.4) 伊藤 愛結(2) 五城中
31位 3.06 (0.5) 齋藤 凜乃(1) 台原中
32位 3.02 (0.7) 村上 寧音(1) 仙台二中
33位 2.97 (0.1) 石田 明佳里(2) 高森中
34位 2.80 (0.6) 服部 愛理(2) 幸町中
35位 2.47 (-0.1) 永井 維音(2) 高砂中
予選 2組
1位 5.05 (0.1) 横澤 日菜(3) 鶴が丘中
2位 4.63 (0.3) 遠藤 結(2) 広瀬中
3位 4.60 (0.0) 加藤 湖子(3) 八乙女中
4位 4.58 (0.1) 布屋 希恵果(3) 長町中
5位 4.43 (0.5) 森 栞那(3) 五橋中
6位 4.40 (0.3) 坂本 彩紗(3) 上杉山中
7位 4.38 (1.3) 川村 茉奈(2) 青陵中
8位 4.31 (0.6) 藤田 優芽(3) 仙台一中
9位 4.30 (1.0) 牛坂 れいら(1) 七郷中
10位 4.23 (0.3) 大橋 詩織里(1) 郡山中
11位 4.22 (-0.4) 鈴木 みゆか(3) 西多賀中
12位 4.07 (0.5) 巴 ひなた(2) 東華中
13位 4.02 (0.8) 燈明 柑奈(2) 附属中
14位 3.98 (0.2) 関井 千祥(3) 寺岡中
15位 3.94 (1.2) 秋葉 風音(3) 長命ケ丘中
16位 3.92 (1.3) 伊藤 真央(2) 七北田中
17位 3.89 (0.3) 小田桐 芽奈(2) 錦ケ丘中
18位 3.84 (1.2) 尾形 萌々菜(3) 将監中
19位 3.84 (0.7) 松﨑 佳歩(3) 富沢中
20位 3.82 (-0.1) 氏家 里桜(2) 岩切中
21位 3.80 (-0.2) 日塔 るな(3) 高砂中
22位 3.79 (1.2) 根本 南(2) 高森中
23位 3.78 (0.3) 菅沼 花奏(2) 仙台二華中
24位 3.73 (0.3) 荒田 雪和(3) 田子中
25位 3.72 (0.7) 中村 莉乃(3) 幸町中
26位 3.69 (0.6) 佐藤 琉花(3) 仙台中田中
27位 3.66 (0.1) 千葉 音愛(3) 松陵中
28位 3.64 (0.5) 手嶋 結菜(2) 中山中
29位 3.48 (1.2) 佐々木 莉子(1) 蒲町中
30位 3.48 (0.2) 郷古 桃花(2) 向陽台中
31位 3.45 (0.4) 佐藤 心音(2) 南光台中
32位 3.43 (-0.5) 加堂 純美恋(1) 八軒中
33位 3.35 (-0.2) 渡邉 小暖(2) 五城中
34位 3.18 (0.3) 佐藤 愛桜(2) 六郷中
35位 3.16 (0.3) 青木 那津(2) 愛宕中
36位 3.06 (2.3) 木村 美柚(2) 宮城学院中
37位 2.82 (0.3) 井上 椎花(2) ウルスラ中
38位 2.49 (0.8) 松本 蓮叶(1) 台原中
決勝
1位 4.96 (2.8) 横澤 日菜(3) 鶴が丘中
2位 4.75 (1.8) 鈴木 花(3) 錦ケ丘中
3位 4.75 (1.1) 遠藤 結(2) 広瀬中
4位 4.71 (1.2) 布屋 希恵果(3) 長町中
5位 4.71 (1.1) 畑 美羽(3) 長町中
6位 4.68 (-0.2) 加藤 湖子(3) 八乙女中
7位 4.57 (2.1) 大久保 早紀(3) 七北田中
8位 4.41 (2.1) 中村 葵(3) 八乙女中
9位 4.39 (2.2) 森 栞那(3) 五橋中
10位 4.37 (0.2) 松本 美優(3) 東華中
11位 4.37 (-0.1) 中島 寛奈(3) 五橋中
12位 4.18 (0.7) 坂本 彩紗(3) 上杉山中
決勝
1位 11.16 荒川 芽生(3) 八軒中
2位 10.85 遠藤 陽菜(2) 東華中
3位 10.39 氏家 サクラティアラ(3) 南中山中
4位 10.33 及川 汐音(3) 七郷中
5位 10.21 大村 楓恋(3) 寺岡中
6位 10.17 齊藤 真思(3) 西山中
7位 9.91 鈴木 めぐ(3) 蒲町中
8位 9.73 加藤 莉央(3) 幸町中
9位 9.37 鈴木 颯世(3) 長町中
10位 9.31 針生 楓夏(3) 高砂中
11位 9.23 横山 夕夏(3) 錦ケ丘中
12位 9.21 今 瑞希(3) 七郷中
13位 9.08 兼村 しおり(3) 錦ケ丘中
14位 9.02 三浦 華凛(3) ウルスラ中
15位 8.49 今野 衣莉空(2) 長町中
16位 8.22 村上 由乃(2) 八乙女中
17位 8.20 伊藤 愛(3) 仙台一中
18位 8.05 佐藤 里桜(3) ウルスラ中
19位 8.00 田中 文爽(2) 郡山中
20位 7.99 阿部 桜奈(3) 富沢中
21位 7.87 小川 結楓(2) 東華中
22位 7.79 勝又 美咲(3) 袋原中
23位 7.76 佐々木 美玖(2) 将監中
24位 7.61 佐藤 亜珠羽(3) 将監中
25位 7.44 針生 茉音(3) 七北田中
26位 7.38 田口 詩音(3) 六郷中
27位 7.34 千葉 凜音(3) 尚絅中
28位 7.19 齊藤 姫花(3) 八乙女中
29位 7.16 久慈 真央(3) 三条中
30位 7.11 馬上 心紀(2) 郡山中
31位 7.02 沼倉 颯希(2) 中野中
32位 6.86 橋本 暖(2) 仙台中田中
33位 6.80 大沼 玲奈(2) 西多賀中
34位 6.57 中尾 さや(2) 富沢中
35位 6.50 髙橋 優季(3) 宮城学院中
36位 6.40 髙橋 未央(1) 蒲町中
37位 6.27 土屋 はな(3) 中山中
38位 6.23 三塚 佑奈(3) 南小泉中
39位 5.45 秦 柚稀(2) 仙台中田中
40位 5.10 伊藤 結衣(2) 宮城学院中
41位 4.97 木村 朱里(3) 折立中
決勝
1位 2268 畠山 紗季(3) 高砂中
2位 2205 守 紗奈(3) 長町中
3位 2083 酒井 眞希(3) 東仙台中
4位 1983 早坂 すみれ(3) 寺岡中
5位 1964 佐々木 夢乃(3) 六郷中
6位 1953 伊藤 らら(3) 東華中
7位 1825 佐藤 由佳(3) 仙台一中
8位 1784 髙橋 和(3) 広瀬中
9位 1776 鈴木 羽音(3) 八乙女中
10位 1684 杉山 晴菜(3) 宮城野中
11位 1614 横田 朱音(3) 郡山中
12位 1553 武田 和奏(3) 八乙女中
13位 1458 本川 七海(3) 寺岡中
14位 1390 木村 一葉(3) 附属中
15位 1341 小田嶋 妃菜(3) 富沢中
16位 1115 葛野 心(3) 南中山中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.55(0.3) 準決勝【中2】 1組
        清水 玲臣(2) 将監中
2位 11.62(1.1) 準決勝【中3】 1組
        高橋 陽色(3) 南中山中
2位 11.62(-1.3) 決勝【中2】
        清水 玲臣(2) 将監中
4位 11.64(-0.2) 決勝【中3】
        太田 朝日(3) 南光台中
4位 11.64(1.1) 準決勝【中3】 1組
        志賀 悠汰(3) 八木山中
6位 11.67(0.5) 準決勝【中3】 2組
        太田 朝日(3) 南光台中
7位 11.73(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        土田 優人(2) 中山中
8位 11.74(0.8) 準決勝【中3】 3組
        井幡 遼太郎(3) 八木山中
8位 11.74(-1.3) 予選【中3】 10組
        太田 朝日(3) 南光台中
10位 11.75(-0.2) 決勝【中3】
        志賀 悠汰(3) 八木山中
11位 11.78(1.1) 準決勝【中3】 1組
        藤川 昊誠(3) 袋原中
12位 11.79(0.8) 準決勝【中3】 3組
        佐々木 康介(3) 宮城野中
13位 11.80(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        小山 秀悟(2) 山田中
13位 11.80(-1.3) 決勝【中2】
        玉木 大誠(2) 上杉山中
15位 11.81(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        大室 和輝(2) 袋原中
16位 11.82(-0.2) 決勝【中3】
        藤川 昊誠(3) 袋原中
16位 11.82(-1.3) 決勝【中2】
        土田 優人(2) 中山中
18位 11.83(-0.2) 決勝【中3】
        井幡 遼太郎(3) 八木山中
18位 11.83(-1.8) 予選【中3】 3組
        志賀 悠汰(3) 八木山中
18位 11.83(-1.3) 予選【中3】 10組
        高橋 陽色(3) 南中山中
21位 11.85(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        玉木 大誠(2) 上杉山中
21位 11.85(-0.2) 決勝【中3】
        高橋 陽色(3) 南中山中
21位 11.85(-0.5) 予選【中2】 2組
        土田 優人(2) 中山中
21位 11.85(0.3) 準決勝【中2】 1組
        佐々木 柚太(2) 袋原中
25位 11.87(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        佐々木 龍正(2) 富沢中
26位 11.89(-2.7) 予選【中2】 7組
        清水 玲臣(2) 将監中
27位 11.92(-1.6) 予選【中3】 5組
        井幡 遼太郎(3) 八木山中
28位 11.93(-0.2) 決勝【中3】
        髙橋 未来翔(3) 台原中
29位 11.94(0.5) 準決勝【中3】 2組
        菊池 綾太(3) 青陵中
29位 11.94(-1.3) 決勝【中2】
        小山 秀悟(2) 山田中
31位 11.95(0.8) 準決勝【中3】 3組
        髙橋 未来翔(3) 台原中
31位 11.95(-1.3) 決勝【中2】
        佐々木 龍正(2) 富沢中
33位 11.96(0.8) 準決勝【中3】 3組
        藤原 綜麿(3) 南小泉中
33位 11.96(-1.3) 決勝【中2】
        佐々木 柚太(2) 袋原中
35位 11.97(-1.3) 決勝【中2】
        大室 和輝(2) 袋原中
35位 11.97(1.1) 準決勝【中3】 1組
        横山 陽登(3) 岩切中
35位 11.97(0.3) 準決勝【中2】 1組
        國領 天磨(2) 長町中
38位 11.98(-1.6) 予選【中2】 8組
        佐々木 龍正(2) 富沢中
38位 11.98(-2.9) 予選【中2】 6組
        小山 秀悟(2) 山田中
40位 11.99(-1.3) 決勝【中2】
        國領 天磨(2) 長町中
41位 12.00(-1.3) 予選【中3】 8組
        佐々木 康介(3) 宮城野中
42位 12.01(0.5) 準決勝【中3】 2組
        阿部 智康(3) 高砂中
43位 12.02(0.3) 準決勝【中2】 1組
        鈴木 蓮(2) 青陵中
43位 12.02(-1.7) 予選【中3】 6組
        藤川 昊誠(3) 袋原中
43位 12.02(0.5) 準決勝【中3】 2組
        亀 佑海(3) 県聴覚支援中
43位 12.02(-0.2) 決勝【中3】
        菊池 綾太(3) 青陵中
47位 12.03(-2.1) 予選【中3】 9組
        阿部 智康(3) 高砂中
47位 12.03(-2.3) 予選【中3】 2組
        亀 佑海(3) 県聴覚支援中
47位 12.03(-1.0) 予選【中2】 5組
        加藤 龍行(2) 八軒中
47位 12.03(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        荒井 勇輝(2) 寺岡中
51位 12.04(0.5) 準決勝【中3】 2組
        塙 優翔(3) 幸町中
51位 12.04(0.5) 準決勝【中3】 2組
        近江 日向(3) 富沢中
53位 12.05(0.5) 準決勝【中3】 2組
        上田 歩夢(3) 宮城野中
53位 12.05(-2.1) 予選【中2】 10組
        玉木 大誠(2) 上杉山中
55位 12.06(-0.5) 予選【中3】 4組
        近江 日向(3) 富沢中
55位 12.06(-2.1) 予選【中3】 9組
        上田 歩夢(3) 宮城野中
55位 12.06(-0.5) 予選【中3】 4組
        兎澤 瑛士(3) 南光台中
55位 12.06(-0.2) 決勝【中3】
        佐々木 康介(3) 宮城野中
59位 12.07(0.8) 準決勝【中3】 3組
        佐藤 宥人(3) 岩切中
60位 12.09(1.1) 準決勝【中3】 1組
        兎澤 瑛士(3) 南光台中
60位 12.09(0.8) 準決勝【中3】 3組
        鈴木 優冴(3) 中山中
60位 12.09(-0.6) 予選【中2】 9組
        大久保 貴瑛(2) 東華中
63位 12.11(-2.3) 予選【中3】 2組
        藤原 綜麿(3) 南小泉中
63位 12.11(-1.6) 予選【中3】 5組
        横山 陽登(3) 岩切中
63位 12.11(-1.3) 予選【中3】 8組
        鈴木 優冴(3) 中山中
66位 12.12(-2.1) 予選【中3】 9組
        関 愛心(3) 仙台一中
67位 12.13(0.3) 準決勝【中2】 1組
        加藤 龍行(2) 八軒中
67位 12.13(-1.3) 予選【中3】 8組
        菊池 綾太(3) 青陵中
67位 12.13(1.1) 準決勝【中3】 1組
        羽田 健二(3) 八乙女中
70位 12.16(-1.9) 予選【中3】 7組
        森 唯斗(3) 五橋中
71位 12.17(-2.1) 予選【中2】 10組
        國領 天磨(2) 長町中
71位 12.17(0.8) 準決勝【中3】 3組
        菊池 陸斗(3) 富沢中
71位 12.17(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        大久保 貴瑛(2) 東華中
74位 12.18(1.1) 準決勝【中3】 1組
        関 愛心(3) 仙台一中
75位 12.20(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        斉藤 颯太(1) 長町中
75位 12.20(-1.1) 予選【中1】 3組
        斉藤 颯太(1) 長町中
75位 12.20(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        原 悠斗(2) 高森中
75位 12.20(1.1) 準決勝【中3】 1組
        行田 周平(3) 桜丘中
79位 12.21(-3.8) 予選【中2】 11組
        鈴木 蓮(2) 青陵中
80位 12.22(-1.0) 予選【中2】 5組
        武田 大和(2) 仙台中田中
81位 12.23(-1.3) 予選【中3】 10組
        塙 優翔(3) 幸町中
82位 12.24(-1.3) 予選【中3】 8組
        行田 周平(3) 桜丘中
82位 12.24(-2.7) 予選【中2】 7組
        大室 和輝(2) 袋原中
84位 12.25(-1.8) 予選【中3】 3組
        佐藤 宥人(3) 岩切中
85位 12.26(-1.3) 予選【中3】 1組
        菊池 陸斗(3) 富沢中
86位 12.27(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        針生 涼太(2) 八乙女中
86位 12.27(-1.7) 予選【中3】 6組
        髙橋 未来翔(3) 台原中
88位 12.28(-0.3) 決勝【中1】
        斉藤 颯太(1) 長町中
89位 12.29(-0.3) 決勝【中1】
        竹内 貴継(1) 館中
89位 12.29(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        竹内 貴継(1) 館中
89位 12.29(-1.6) 予選【中2】 8組
        佐々木 柚太(2) 袋原中
92位 12.30(0.5) 準決勝【中3】 2組
        中村 斗哉(3) 広瀬中
93位 12.31(-2.9) 予選【中2】 6組
        原 悠斗(2) 高森中
94位 12.33(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        武田 大和(2) 仙台中田中
94位 12.33(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        鈴木 悠太(2) 三条中
96位 12.34(-1.9) 予選【中3】 7組
        羽田 健二(3) 八乙女中
97位 12.37(-1.2) 予選【中2】 4組
        針生 涼太(2) 八乙女中
97位 12.37(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        吉田 航健(2) 長命ケ丘中
97位 12.37(-3.8) 予選【中2】 11組
        荒井 勇輝(2) 寺岡中
100位 12.39(-1.8) 予選【中3】 3組
        中村 斗哉(3) 広瀬中
100位 12.39(-1.3) 予選【中3】 1組
        齋藤 威風(3) 八乙女中
102位 12.41(0.3) 準決勝【中2】 1組
        大里 空(2) 東仙台中
102位 12.41(-0.5) 予選【中3】 4組
        福井 碧月(3) 山田中
104位 12.42(-1.6) 予選【中3】 5組
        青嶋 悠生(3) 東仙台中
104位 12.42(-0.1) 予選【中2】 3組
        木村 倖士(2) 中野中
104位 12.42(-0.6) 予選【中2】 9組
        鈴木 幸心(2) 鶴が丘中
107位 12.43(-1.2) 予選【中2】 4組
        鈴木 悠太(2) 三条中
108位 12.44(-1.3) 予選【中3】 10組
        冨山 和志(3) 五城中
108位 12.44(-0.1) 予選【中2】 3組
        庭瀬 愛琉(2) 宮城野中
110位 12.45(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        木村 倖士(2) 中野中
111位 12.46(-1.6) 予選【中3】 5組
        山﨑 建心(3) 将監中
112位 12.48(-2.3) 予選【中3】 2組
        佐藤 漣(3) 仙台二中
113位 12.49(-1.9) 予選【中3】 7組
        渡辺 竣弥(3) 柳生中
113位 12.49(-2.3) 予選【中1】 6組
        竹内 貴継(1) 館中
115位 12.50(-1.3) 予選【中3】 8組
        佐々木 悠(3) 南中山中
116位 12.54(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        小林 知生(2) 加茂中
117位 12.55(-0.5) 準決勝【中2】 3組
        庭瀬 愛琉(2) 宮城野中
117位 12.55(-0.3) 予選【中2】 12組
        小林 遼(2) 高森中
119位 12.56(-2.1) 予選【中2】 10組
        大里 空(2) 東仙台中
120位 12.57(0.7) 準決勝【中1】 3組
        佐々木 晶斗(1) 岩切中
120位 12.57(0.3) 準決勝【中2】 1組
        鈴木 幸心(2) 鶴が丘中
122位 12.58(-0.3) 予選【中2】 12組
        永野 翔也(2) 中野中
122位 12.58(-1.3) 予選【中3】 1組
        伊藤 蒼空(3) 東仙台中
122位 12.58(-1.2) 予選【中2】 4組
        吉田 航健(2) 長命ケ丘中
125位 12.59(-2.3) 予選【中3】 2組
        小野 渚(3) 郡山中
126位 12.60(-0.3) 決勝【中1】
        大羽 優輝(1) 八乙女中
126位 12.60(-2.9) 予選【中2】 6組
        山口 惺也(2) 広瀬中
128位 12.61(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        大羽 優輝(1) 八乙女中
128位 12.61(0.3) 準決勝【中2】 1組
        小林 遼(2) 高森中
130位 12.62(-0.5) 予選【中2】 2組
        本間 大暉(2) 六郷中
130位 12.62(-0.6) 予選【中2】 9組
        佐々木 紘(2) 仙台中田中
130位 12.62(-2.3) 予選【中3】 2組
        荻野 遥也(3) 北仙台中
133位 12.64(-2.2) 予選【中2】 13組
        小林 知生(2) 加茂中
134位 12.65(-1.3) 予選【中3】 1組
        島津 祐生(3) 中野中
134位 12.65(-1.9) 予選【中3】 7組
        佐々木 秀聡(3) 附属中
134位 12.65(-1.0) 予選【中2】 5組
        熊谷 颯眞(2) 仙台二中
137位 12.66(-0.6) 予選【中1】 11組
        吉野 天翔(1) 蒲町中
138位 12.67(-0.3) 決勝【中1】
        佐々木 晶斗(1) 岩切中
138位 12.67(-0.1) 準決勝【中2】 2組
        渡邊 遥音(2) 将監中
140位 12.68(-0.6) 予選【中2】 9組
        魚住 優斗(2) 沖野中
140位 12.68(-0.6) 予選【中2】 9組
        飛嶋 奏太(2) 三条中
140位 12.68(-3.8) 予選【中2】 11組
        櫻井 琉成(2) 富沢中
140位 12.68(-0.5) 予選【中3】 4組
        三戸 涼介(3) 高森中
144位 12.69(-0.3) 予選【中1】 8組
        佐々木 晶斗(1) 岩切中
145位 12.70(-0.1) 予選【中2】 1組
        渡邊 遥音(2) 将監中
146位 12.71(-1.6) 予選【中3】 5組
        二郷 絃(3) 五城中
146位 12.71(-1.8) 予選【中3】 3組
        東海林 蓮(3) 柳生中
148位 12.72(-1.6) 予選【中2】 8組
        近藤 詩温(2) 南中山中
149位 12.75(-1.7) 予選【中3】 6組
        西原 惇生(3) 沖野中
149位 12.75(-0.1) 予選【中2】 1組
        菊地 永遠(2) 南中山中
151位 12.76(-1.0) 予選【中2】 5組
        菅野 響(2) 西多賀中
152位 12.77(-2.2) 予選【中2】 13組
        星 勇佑介(2) 附属中
152位 12.77(0.7) 準決勝【中1】 3組
        武藤 悠生(1) 寺岡中
152位 12.77(0.7) 準決勝【中1】 3組
        洞澤 雄(1) 山田中
152位 12.77(0.7) 準決勝【中1】 3組
        後藤 駿斗(1) 東華中
156位 12.78(-0.1) 予選【中2】 1組
        佐藤 琉友(2) 寺岡中
156位 12.78(-2.1) 予選【中3】 9組
        熊谷 柊二(3) 西山中
158位 12.79(-1.9) 予選【中3】 7組
        大久 輝壱(3) 大沢中
158位 12.79(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        湯浅 智武(1) 上杉山中
158位 12.79(0.1) 予選【中1】 12組
        八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
161位 12.80(-0.3) 予選【中2】 12組
        佐々木 光(2) 山田中
161位 12.80(-1.0) 予選【中1】 4組
        大羽 優輝(1) 八乙女中
161位 12.80(-0.3) 決勝【中1】
        武藤 悠生(1) 寺岡中
161位 12.80(-0.1) 予選【中2】 3組
        舟腰 陽太(2) 東華中
165位 12.81(-0.1) 予選【中2】 1組
        柴田 律哉(2) 仙台一中
165位 12.81(-3.8) 予選【中2】 11組
        本郷 智樹(2) 桜丘中
165位 12.81(-2.9) 予選【中2】 6組
        千葉 翔太郎(2) 岩切中
168位 12.84(-0.6) 予選【中2】 9組
        小池 悠太(2) 東北学院中
168位 12.84(-1.0) 予選【中2】 5組
        川村 駿人(2) 南光台中
170位 12.85(-0.3) 決勝【中1】
        後藤 駿斗(1) 東華中
171位 12.87(-1.7) 予選【中1】 14組
        髙橋 応(1) 七北田中
171位 12.87(-0.1) 予選【中2】 3組
        鶴見 侑(2) 台原中
171位 12.87(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        八巻 瑛都(1) 鶴が丘中
171位 12.87(-0.1) 予選【中2】 1組
        伊東 龍皓(2) 鶴が丘中
171位 12.87(-0.3) 決勝【中1】
        湯浅 智武(1) 上杉山中
171位 12.87(-1.6) 予選【中3】 5組
        熊谷 啓大(3) 南小泉中
177位 12.88(-0.1) 予選【中2】 1組
        川人 丈幸(2) 仙台二華中
177位 12.88(-1.3) 予選【中3】 10組
        鈴木 周(3) 上杉山中
179位 12.90(0.7) 準決勝【中1】 3組
        吉野 天翔(1) 蒲町中
179位 12.90(-2.2) 予選【中2】 13組
        邊見 朔矢(2) 大沢中
181位 12.91(-0.5) 予選【中2】 2組
        千田 遥聖(2) 広瀬中
181位 12.91(-1.0) 予選【中2】 5組
        山口 遼大(2) 五橋中
183位 12.92(-0.3) 予選【中2】 12組
        鈴木 孝惺(2) 五城中
183位 12.92(-0.5) 予選【中3】 4組
        花田 悠斗(3) 鶴が丘中
185位 12.94(-1.3) 予選【中3】 8組
        菅原 理央(3) 七北田中
186位 12.95(-0.5) 予選【中2】 2組
        竹林 匡斗(2) 仙台二中
186位 12.95(0.1) 予選【中1】 12組
        洞澤 雄(1) 山田中
188位 12.96(-2.9) 予選【中2】 6組
        中嶋 陸(2) 長町中
188位 12.96(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        鈴木 陸斗(1) 中山中
188位 12.96(-0.3) 決勝【中1】
        洞澤 雄(1) 山田中
191位 12.97(-1.8) 予選【中1】 7組
        湯浅 智武(1) 上杉山中
192位 12.98(-1.0) 予選【中2】 5組
        深澤 一磨(2) 幸町中
192位 12.98(-1.4) 予選【中1】 9組
        武藤 悠生(1) 寺岡中
194位 12.99(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        谷川 蓮(1) 岩切中
195位 13.01(-0.5) 予選【中2】 2組
        奥山 輝道(2) 高砂中
195位 13.01(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        菅原 司(1) 茂庭台中
195位 13.01(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        髙橋 応(1) 七北田中
195位 13.01(-1.0) 予選【中2】 5組
        丹野 景虎(2) 加茂中
199位 13.03(-0.6) 予選【中1】 11組
        遠藤 泰史(1) 寺岡中
200位 13.04(-2.7) 予選【中2】 7組
        嘉永 昌悟(2) 上杉山中
201位 13.06(-0.3) 予選【中2】 12組
        遠田 愛仁(2) 松陵中
201位 13.06(-2.3) 予選【中3】 2組
        佐藤 楓(3) 高森中
201位 13.06(-2.1) 予選【中2】 10組
        伊藤 秀(2) 岩切中
204位 13.07(0.1) 予選【中1】 12組
        北川 蒼(1) 八乙女中
205位 13.08(0.7) 準決勝【中1】 3組
        北川 蒼(1) 八乙女中
206位 13.10(-2.2) 予選【中2】 13組
        竹内 聖法(2) 高砂中
206位 13.10(-1.8) 予選【中1】 7組
        菅原 司(1) 茂庭台中
208位 13.11(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        立山 恵太朗(1) 山田中
208位 13.11(-1.2) 予選【中2】 4組
        櫻井 光翔(2) 五城中
208位 13.11(-2.2) 予選【中1】 1組
        谷川 蓮(1) 岩切中
211位 13.12(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        遠藤 泰史(1) 寺岡中
211位 13.12(-1.6) 予選【中2】 8組
        三浦 涼真(2) 八木山中
213位 13.14(-1.3) 予選【中3】 8組
        青沼 怜(3) 東北学院中
214位 13.16(-1.7) 予選【中3】 6組
        山口 夕翔(3) 附属中
214位 13.16(-3.2) 予選【中1】 5組
        後藤 駿斗(1) 東華中
214位 13.16(-0.6) 予選【中1】 11組
        横田 樂(1) 長命ケ丘中
217位 13.17(0.7) 準決勝【中1】 3組
        大塚 誠士朗(1) 七北田中
217位 13.17(-3.8) 予選【中2】 11組
        関 悠介(2) 錦ケ丘中
217位 13.17(-1.8) 予選【中3】 3組
        森永 蓮惺(3) 将監中
220位 13.19(-2.2) 予選【中1】 1組
        鈴木 陸斗(1) 中山中
221位 13.23(-1.4) 予選【中1】 9組
        大塚 誠士朗(1) 七北田中
222位 13.24(-1.1) 予選【中1】 3組
        佐藤 文(1) 桜丘中
222位 13.24(-0.5) 予選【中3】 4組
        鈴木 豪(3) 向陽台中
224位 13.27(-0.3) 予選【中2】 12組
        永澤 光司(2) 八乙女中
224位 13.27(-0.3) 予選【中1】 8組
        沼田 昌磨(1) 宮城野中
226位 13.28(-1.0) 予選【中1】 4組
        立山 恵太朗(1) 山田中
227位 13.29(-1.1) 予選【中1】 3組
        恩河 航琉(1) 館中
228位 13.31(-0.3) 予選【中1】 8組
        山内 博斗(1) 蒲町中
228位 13.31(0.7) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 文(1) 桜丘中
228位 13.31(-1.8) 予選【中3】 3組
        永沼 蒼梧(3) 寺岡中
231位 13.32(-0.6) 予選【中2】 9組
        武藤 颯人(2) 錦ケ丘中
232位 13.35(-2.2) 予選【中2】 13組
        奥山 健太郎(2) 折立中
233位 13.36(-2.9) 予選【中2】 6組
        近藤 颯(2) 蒲町中
233位 13.36(-2.3) 予選【中1】 6組
        横山 琉晴(1) 仙台一中
235位 13.37(-1.8) 予選【中3】 3組
        丹野 瑠海(3) 沖野中
235位 13.37(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        沼田 昌磨(1) 宮城野中
237位 13.38(-1.8) 予選【中1】 7組
        髙橋 李旺(1) 高森中
238位 13.39(-1.6) 予選【中3】 5組
        武田 幸己(3) 加茂中
239位 13.40(-2.9) 予選【中2】 6組
        奥山 康太郎(2) 折立中
239位 13.40(-0.1) 予選【中2】 1組
        佐々木 遥登(2) 台原中
241位 13.42(-1.2) 予選【中2】 4組
        大土 由翔(2) 向陽台中
242位 13.44(-1.7) 予選【中1】 14組
        阿部 陽太(1) 長命ケ丘中
243位 13.45(-1.8) 予選【中1】 7組
        皆川 椋哉(1) 台原中
243位 13.45(-3.2) 予選【中1】 5組
        安藤 禅(1) 田子中
243位 13.45(-2.7) 予選【中2】 7組
        神田 禮慧(2) 仙台二華中
243位 13.45(-1.9) 予選【中3】 7組
        楠原 陸永(3) 六郷中
247位 13.46(-1.7) 予選【中1】 14組
        遠藤 圭太(1) 上杉山中
248位 13.49(-2.1) 予選【中2】 10組
        金塚 柊太朗(2) 北仙台中
248位 13.49(0.1) 予選【中1】 12組
        千葉 佳大(1) 東北学院中
250位 13.51(-1.7) 予選【中1】 14組
        大石 渉(1) 仙台中田中
251位 13.52(-1.9) 予選【中3】 7組
        桑原 直希(3) 加茂中
251位 13.52(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        横田 樂(1) 長命ケ丘中
253位 13.53(-1.0) 予選【中1】 4組
        大谷 梗一郎(1) 南小泉中
254位 13.54(-2.2) 予選【中1】 1組
        牛島 徠輝(1) 仙台二中
254位 13.54(-3.8) 予選【中2】 11組
        嶺岸 大和(2) 宮城野中
256位 13.55(-1.1) 予選【中1】 3組
        北川 颯大(1) 附属中
257位 13.56(-3.2) 予選【中1】 5組
        山崎 琉希(1) 茂庭台中
257位 13.56(-0.2) 予選【中1】 10組
        黒田 俊介(1) 西多賀中
259位 13.57(-2.7) 予選【中2】 7組
        大久保 佑真(2) 愛宕中
260位 13.58(0.6) 予選【中1】 13組
        佐藤 隼斗(1) 柳生中
260位 13.58(-2.1) 予選【中2】 10組
        阿部 純大(2) 西山中
262位 13.59(0.1) 予選【中1】 12組
        下山 英天(1) 富沢中
263位 13.61(-0.5) 予選【中2】 2組
        熊谷 武(2) 茂庭台中
264位 13.62(-2.1) 予選【中2】 10組
        大橋 勇磨(2) 郡山中
265位 13.63(0.6) 予選【中1】 13組
        菊地 泰世(1) 沖野中
265位 13.63(-1.4) 予選【中1】 9組
        鈴木 佑馬(1) 台原中
267位 13.65(-1.6) 予選【中2】 8組
        松尾 喜紀(2) 柳生中
268位 13.66(-2.1) 予選【中3】 9組
        髙橋 幸作(3) 桜丘中
269位 13.69(0.6) 予選【中1】 13組
        早坂 鉄平(1) 南小泉中
270位 13.72(-1.4) 予選【中1】 9組
        稲垣 勇斗(1) 幸町中
271位 13.73(-2.3) 予選【中1】 6組
        三浦 大雅(1) 八軒中
272位 13.74(-1.4) 予選【中1】 9組
        浅野 航也(1) 袋原中
273位 13.76(-0.6) 予選【中1】 11組
        佐々木 璃緒(1) 北仙台中
274位 13.79(0.6) 予選【中1】 13組
        須田 知輝(1) 南中山中
274位 13.79(-1.4) 予選【中1】 9組
        伊勢 旺太(1) 宮城野中
276位 13.80(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        佐藤 隼斗(1) 柳生中
277位 13.81(-2.2) 予選【中2】 13組
        千田 佳幸(2) 南小泉中
277位 13.81(-1.3) 予選【中3】 1組
        寺島 祥(3) 田子中
277位 13.81(-0.1) 予選【中2】 3組
        前田 怜志(2) 大沢中
280位 13.83(-0.3) 予選【中1】 8組
        小林 蒼馬(1) 高森中
281位 13.84(-1.8) 予選【中1】 7組
        秋山 健太(1) 五橋中
281位 13.84(-2.3) 予選【中1】 6組
        遠藤 幸聖(1) 加茂中
281位 13.84(-2.9) 予選【中2】 6組
        安達 涼斗(2) 田子中
281位 13.84(0.1) 予選【中1】 12組
        黒山 大翔(1) 郡山中
285位 13.85(0.1) 予選【中1】 12組
        大岩 瑶太(1) 広瀬中
285位 13.85(-2.3) 予選【中3】 2組
        佐久間 柊羽(3) 大沢中
285位 13.85(-0.3) 準決勝【中1】 1組
        外舘 遼成(1) 広瀬中
285位 13.85(0.3) 予選【中1】 2組
        外舘 遼成(1) 広瀬中
289位 13.86(-0.3) 予選【中1】 8組
        安積 祐希(1) 五城中
289位 13.86(-2.3) 予選【中1】 6組
        阿保 舟逢(1) 鶴が丘中
291位 13.87(-2.1) 予選【中2】 10組
        針生 優飛(2) 六郷中
292位 13.89(-1.7) 予選【中1】 14組
        島田 祐羽人(1) 高砂中
293位 13.91(0.3) 予選【中1】 2組
        齋藤 朔也(1) 郡山中
294位 13.92(-0.5) 予選【中2】 2組
        阿部 悠斗(2) 幸町中
295位 13.94(-0.1) 予選【中2】 3組
        古村 勘一(2) 南小泉中
296位 13.95(-1.4) 予選【中1】 9組
        石塚 大翔(1) 加茂中
297位 13.96(-1.5) 準決勝【中1】 2組
        黒田 俊介(1) 西多賀中
298位 13.97(-2.2) 予選【中1】 1組
        紺野 龍太郎(1) 東仙台中
299位 14.01(-0.6) 予選【中1】 11組
        大野 旭登(1) 富沢中
300位 14.03(-0.1) 予選【中2】 3組
        小林 龍矢(2) 八木山中
300位 14.03(0.3) 予選【中1】 2組
        一迫 柊貴(1) 東華中
302位 14.05(-0.1) 予選【中2】 1組
        加納 大樹(2) 北仙台中
303位 14.09(-0.5) 予選【中2】 2組
        甘木 陽斗(2) 西多賀中
304位 14.10(0.6) 予選【中1】 13組
        星 俊太郎(1) 三条中
305位 14.12(-1.1) 予選【中1】 3組
        太田 昊輝(1) 仙台中田中
306位 14.14(-0.2) 予選【中1】 10組
        宍戸 優月(1) 中山中
307位 14.15(-2.7) 予選【中2】 7組
        小野寺 葉留(2) 柳生中
308位 14.17(-1.8) 予選【中3】 3組
        猪狩 隼哉(3) 館中
309位 14.20(-0.6) 予選【中1】 11組
        早坂 夢逢(1) 大沢中
310位 14.23(-2.3) 予選【中1】 6組
        清水 馨太(1) 錦ケ丘中
311位 14.25(-1.6) 予選【中3】 5組
        杉山 祥平(3) ウルスラ中
312位 14.26(-2.2) 予選【中1】 1組
        髙倉 碧(1) 五城中
313位 14.27(-1.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 駆(1) 東仙台中
313位 14.27(-3.2) 予選【中1】 5組
        草野 悠生(1) 七郷中
313位 14.27(0.3) 予選【中1】 2組
        佐藤 路空(1) 高砂中
316位 14.30(-0.2) 予選【中1】 10組
        米澤 蓮(1) 七郷中
317位 14.31(-1.6) 予選【中2】 8組
        鈴木 奏風(2) 西山中
317位 14.31(-1.9) 予選【中3】 7組
        嶺岸 瑠依(3) 松陵中
319位 14.33(-2.7) 予選【中2】 7組
        伊藤 千祥(2) 茂庭台中
320位 14.35(-2.7) 予選【中2】 7組
        青田 蓮士(2) 中山中
321位 14.39(-1.1) 予選【中1】 3組
        福田 蒼馬(1) 東北学院中
322位 14.47(-0.3) 予選【中1】 8組
        伊藤 道陽(1) 大沢中
323位 14.48(-1.0) 予選【中1】 4組
        髙橋 比呂(1) 根白石中
324位 14.51(-1.0) 予選【中1】 4組
        山内 颯太(1) 錦ケ丘中
325位 14.61(-0.5) 予選【中3】 4組
        郷右近 翼(3) 愛宕中
326位 14.63(-2.2) 予選【中1】 1組
        伊藤 碧弥(1) 袋原中
327位 14.64(-1.1) 予選【中1】 3組
        金子 恭真(1) 将監中
327位 14.64(-1.7) 予選【中1】 14組
        小野 ネスタ(1) 五橋中
329位 14.67(-2.3) 予選【中1】 6組
        梅津 逞(1) 中野中
330位 14.70(-1.2) 予選【中2】 4組
        三上 一輝(2) 七北田中
331位 14.72(-3.2) 予選【中1】 5組
        岡田 遙斗(1) 三条中
331位 14.72(-0.3) 予選【中1】 8組
        佐藤 晃大(1) 松陵中
333位 14.74(-0.6) 予選【中1】 11組
        高橋 大河(1) 桜丘中
334位 14.79(0.6) 予選【中1】 13組
        髙石 薫(1) 西多賀中
335位 14.83(0.3) 予選【中1】 2組
        熊坂 大雅(1) 沖野中
336位 14.85(-2.3) 予選【中1】 6組
        田中 悠貴(1) 尚絅中
336位 14.85(-0.2) 予選【中1】 10組
        沓澤 礼望(1) 八木山中
338位 14.86(0.6) 予選【中1】 13組
        遠藤 駿(1) 青陵中
339位 15.00(-0.2) 予選【中1】 10組
        柏木 瑠星(1) 将監中
340位 15.01(-0.3) 予選【中1】 8組
        佐藤 蹴太(1) 仙台二華中
341位 15.06(-1.7) 予選【中1】 14組
        遠藤 翔太(1) 六郷中
342位 15.10(-2.2) 予選【中1】 1組
        薩日内 柊(1) 八木山中
343位 15.17(-1.8) 予選【中1】 7組
        佐藤 匠悟(1) 八軒中
344位 15.18(0.3) 予選【中1】 2組
        中村 龍(1) 六郷中
345位 15.26(-0.2) 予選【中1】 10組
        佐藤 琉生(1) 南中山中
346位 15.33(-0.2) 予選【中1】 10組
        渋田 啓斗(1) 西山中
347位 15.52(-0.6) 予選【中1】 11組
        井出 聖杜(1) 田子中
348位 15.69(-2.2) 予選【中1】 1組
        小室 李玖(1) 柳生中
349位 15.92(-3.2) 予選【中1】 5組
        手塚 渓介(1) 仙台二中
350位 16.65(-1.7) 予選【中3】 6組
        阿部 善(3) 山田中
351位 16.73(-1.0) 予選【中1】 4組
        石鍋 悠太(1) 附属中
ランキング
1位 23.27(0.0) 準決勝 2組
        山田 旭飛(3) 沖野中
2位 23.49(-0.3) 決勝
        山田 旭飛(3) 沖野中
3位 23.52(0.2) 予選 2組
        山田 旭飛(3) 沖野中
4位 23.59(-0.5) 準決勝 1組
        小濱 竜之丞(3) 上杉山中
5位 23.60(-0.3) 決勝
        小濱 竜之丞(3) 上杉山中
6位 23.75(-0.3) 決勝
        菊川 幹太(3) 仙台中田中
7位 23.89(-1.0) 準決勝 3組
        菊川 幹太(3) 仙台中田中
8位 23.90(-1.0) 準決勝 3組
        小島 明希(3) 八木山中
9位 23.91(0.8) 予選 14組
        小濱 竜之丞(3) 上杉山中
9位 23.91(-0.3) 決勝
        上田 康太(3) 附属中
11位 23.96(-0.5) 準決勝 1組
        上田 康太(3) 附属中
11位 23.96(0.0) 予選 4組
        小島 明希(3) 八木山中
13位 24.01(-2.2) 予選 12組
        菊川 幹太(3) 仙台中田中
14位 24.05(0.0) 準決勝 2組
        遠藤 幹太(3) 高森中
15位 24.06(-1.2) 予選 16組
        上田 康太(3) 附属中
16位 24.22(-3.0) 予選 13組
        安藤 遼心(3) 八木山中
16位 24.22(-0.3) 決勝
        小島 明希(3) 八木山中
16位 24.22(-1.0) 準決勝 3組
        大岩 陸人(3) 八乙女中
19位 24.23(0.0) 準決勝 2組
        鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
20位 24.31(0.0) 準決勝 2組
        安藤 遼心(3) 八木山中
21位 24.34(-0.3) 決勝
        遠藤 幹太(3) 高森中
22位 24.40(-0.6) 予選 5組
        遠藤 幹太(3) 高森中
23位 24.45(-0.5) 準決勝 1組
        千葉 優真(3) 長町中
24位 24.47(-0.5) 準決勝 1組
        石原 悠生(3) 青陵中
25位 24.63(-0.3) 決勝
        大岩 陸人(3) 八乙女中
26位 24.66(-0.2) 予選 10組
        千葉 優真(3) 長町中
27位 24.70(-2.7) 予選 1組
        大岩 陸人(3) 八乙女中
28位 24.74(-0.5) 準決勝 1組
        大津 笙(3) 七北田中
28位 24.74(-0.5) 準決勝 1組
        和久田 芯杜(3) 仙台二華中
30位 24.76(-1.0) 準決勝 3組
        根元 優幸(3) 宮城野中
31位 24.79(0.0) 準決勝 2組
        石田 悠真(3) 長町中
31位 24.79(-0.6) 予選 11組
        根元 優幸(3) 宮城野中
33位 24.91(-0.5) 準決勝 1組
        早坂 学(3) 鶴が丘中
34位 24.95(-1.1) 予選 7組
        大津 笙(3) 七北田中
35位 24.96(-2.9) 予選 15組
        石田 悠真(3) 長町中
35位 24.96(0.0) 準決勝 2組
        佐藤 陽向(2) 八乙女中
37位 25.02(-1.9) 予選 8組
        鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
38位 25.03(-1.0) 準決勝 3組
        蒲生 桜佑(3) 八軒中
39位 25.04(-2.2) 予選 12組
        早坂 学(3) 鶴が丘中
40位 25.05(-0.6) 予選 6組
        石原 悠生(3) 青陵中
41位 25.10(-1.0) 準決勝 3組
        角田 侑海(3) 寺岡中
42位 25.27(-0.6) 予選 5組
        佐藤 陽向(2) 八乙女中
43位 25.29(-1.1) 予選 7組
        小野寺 留唯(3) 附属中
43位 25.29(-0.7) 予選 9組
        角田 侑海(3) 寺岡中
45位 25.32(0.0) 準決勝 2組
        小野寺 留唯(3) 附属中
45位 25.32(-0.5) 準決勝 1組
        渡邊 雄斗(3) 寺岡中
47位 25.35(-2.7) 予選 1組
        和久田 芯杜(3) 仙台二華中
48位 25.47(-3.0) 予選 13組
        蒲生 桜佑(3) 八軒中
49位 25.52(0.2) 予選 2組
        渡邊 雄斗(3) 寺岡中
49位 25.52(-0.6) 予選 11組
        木下 凰希(3) 南中山中
51位 25.56(0.0) 準決勝 2組
        大久 琉来(3) 南光台中
52位 25.57(-0.6) 予選 11組
        大久 琉来(3) 南光台中
53位 25.58(-0.2) 予選 10組
        杉江 知大(2) 仙台二華中
54位 25.62(-1.0) 準決勝 3組
        木下 凰希(3) 南中山中
55位 25.66(-1.9) 予選 8組
        篠田 隆雅(3) 沖野中
56位 25.71(-0.6) 予選 6組
        山寺 倫太郎(2) 五橋中
57位 25.89(-0.3) 決勝
        鈴木 瑠偉(3) 宮城野中
58位 25.90(0.0) 予選 4組
        山本 龍輝(2) 東華中
59位 25.96(0.8) 予選 14組
        武田 亜佐陽(3) 五城中
60位 26.01(-3.0) 予選 13組
        佐々木 有輝(3) 台原中
61位 26.02(-1.1) 予選 7組
        菅野 玲輝(3) 向陽台中
62位 26.04(0.0) 予選 4組
        大友 直哉(3) 富沢中
62位 26.04(-0.7) 予選 9組
        木村 麗輝(2) 加茂中
64位 26.13(-0.2) 予選 10組
        蜂屋 大陸(2) 中山中
65位 26.17(-1.2) 予選 16組
        飯淵 瑛人(2) 高森中
66位 26.18(-0.2) 予選 10組
        大和 健心(2) 五橋中
67位 26.24(0.2) 予選 2組
        大澤 絢(2) 桜丘中
68位 26.25(0.0) 予選 4組
        一関 康平(3) 錦ケ丘中
69位 26.36(-2.7) 予選 1組
        佐藤 拓海(3) 南光台中
70位 26.39(-0.2) 予選 10組
        勝田 奏太(2) 富沢中
71位 26.44(-1.2) 予選 16組
        渡邉 和輝(3) 郡山中
72位 26.48(-1.0) 準決勝 3組
        鈴木 幸都(3) 五城中
73位 26.52(-0.2) 予選 10組
        佐藤 隆司(2) 北仙台中
74位 26.53(-3.0) 予選 13組
        佐々木 驍流(2) 仙台二中
75位 26.54(-1.9) 予選 8組
        小松 幸太郎(2) 仙台一中
76位 26.55(-1.2) 予選 16組
        明戸 大和(3) 山田中
77位 26.65(-0.6) 予選 11組
        佐々木 紫苑(2) 長町中
78位 26.66(0.8) 予選 14組
        日野 竜之介(3) 岩切中
79位 26.70(0.2) 予選 2組
        伊藤 理喜(3) 八乙女中
80位 26.85(0.0) 予選 4組
        永沼 莉空(2) 加茂中
80位 26.85(-0.7) 予選 9組
        江畑 宏亮(3) 袋原中
82位 26.87(-0.8) 予選 3組
        鈴木 幸都(3) 五城中
83位 26.97(-0.6) 予選 6組
        品川 瑛洸(3) 大沢中
84位 26.98(0.2) 予選 2組
        岩朝 悠斗(3) 将監中
85位 26.99(-0.8) 予選 3組
        庄子 夕翔(2) 広瀬中
86位 27.11(-2.2) 予選 12組
        森本 響(2) 仙台一中
86位 27.11(-3.0) 予選 13組
        山﨑 友嗣(2) 附属中
88位 27.17(-1.2) 予選 16組
        藤原 礼(2) 上杉山中
89位 27.30(-1.1) 予選 7組
        三浦 寿也(2) 仙台一中
90位 27.42(-0.6) 予選 11組
        只野 良太朗(2) 錦ケ丘中
91位 27.47(-2.9) 予選 15組
        木下 竣介(2) 上杉山中
92位 27.55(-0.7) 予選 9組
        髙橋 正徳(1) 仙台中田中
92位 27.55(-0.6) 予選 5組
        鈴木 陽惺(3) ウルスラ中
94位 27.56(-2.9) 予選 15組
        本多 優磨(3) 柳生中
95位 27.58(-3.0) 予選 13組
        小林 愛斗(2) 東仙台中
95位 27.58(0.8) 予選 14組
        萬實 虎太郎(3) 三条中
97位 27.69(-2.9) 予選 15組
        丸子 大知(3) 南中山中
98位 27.71(-1.2) 予選 16組
        伹野 大介(2) 富沢中
98位 27.71(-2.2) 予選 12組
        髙橋 大希(3) 幸町中
100位 27.85(-1.9) 予選 8組
        石森 釉賀(3) 岩切中
101位 27.90(-0.2) 予選 10組
        平塚 海衣(2) 錦ケ丘中
102位 27.92(-0.6) 予選 6組
        飯田 碧(2) 袋原中
103位 28.02(0.0) 予選 4組
        浅原 青空(3) 大沢中
104位 28.08(-2.7) 予選 1組
        菅野 颯大(2) 鶴が丘中
105位 28.17(0.8) 予選 14組
        松田 未来翔(1) 蒲町中
106位 28.21(-0.8) 予選 3組
        橋本 湊斗(2) 岩切中
106位 28.21(-2.7) 予選 1組
        渡邊 清忠(2) 八軒中
108位 28.30(-1.2) 予選 16組
        吹矢 澪音(2) 南中山中
109位 28.32(-2.2) 予選 12組
        阿部 雅史(3) 郡山中
109位 28.32(0.8) 予選 14組
        酒井 良也(2) 八木山中
111位 28.56(-0.6) 予選 11組
        上坂 海成(2) 袋原中
112位 28.87(-2.9) 予選 15組
        島田 智史(2) 仙台二中
113位 29.03(0.2) 予選 2組
        上所 大悟(1) 七北田中
114位 29.05(-2.7) 予選 1組
        藤原 綾大(1) 館中
115位 29.08(-0.7) 予選 9組
        小松 奏太(3) 北仙台中
116位 29.12(-1.9) 予選 8組
        加藤 慎之助(2) 将監中
117位 29.22(-0.7) 予選 9組
        清野 陽生(3) 桜丘中
118位 29.27(-1.1) 予選 7組
        菅野 翔(2) 折立中
118位 29.27(-1.1) 予選 7組
        細川 巧(2) 台原中
118位 29.27(-3.0) 予選 13組
        高橋 奏斗(3) 南小泉中
121位 29.45(0.0) 予選 4組
        伊東 アレクセイ(1) 蒲町中
122位 29.56(-1.9) 予選 8組
        高橋 寧緒(2) 幸町中
123位 29.58(-2.9) 予選 15組
        橋本 大輝(3) 沖野中
124位 29.69(-0.6) 予選 11組
        原田 空河(2) 西多賀中
125位 29.74(-0.6) 予選 5組
        水澤 誠樹(2) 七北田中
126位 29.76(-2.2) 予選 12組
        中島 龍人(1) 館中
127位 29.77(-0.2) 予選 10組
        三浦 毅大(1) 館中
128位 29.78(-0.6) 予選 6組
        畠山 侑大(2) 南小泉中
129位 29.90(0.2) 予選 2組
        佐藤 蓮(2) 大沢中
130位 29.94(-2.7) 予選 1組
        高田 篤(3) 五橋中
131位 30.02(-0.8) 予選 3組
        社本 凌祐(1) 中山中
132位 30.50(-2.9) 予選 15組
        野村 政宗(1) 仙台中田中
133位 30.73(-3.0) 予選 13組
        菅野 壮大(2) 郡山中
134位 30.75(-1.1) 予選 7組
        嶺 創太(2) 東仙台中
135位 30.79(-0.6) 予選 6組
        熊谷 奏汰(2) 仙台二中
136位 30.88(-0.7) 予選 9組
        高橋 輝(1) 将監中
137位 31.06(-1.9) 予選 8組
        佐藤 聖流(2) 広瀬中
138位 31.21(-0.6) 予選 6組
        富松 大翔(3) 幸町中
139位 31.91(-2.7) 予選 1組
        山中 琥太朗(1) 中山中
140位 31.98(0.8) 予選 14組
        村上 竜汰朗(2) 茂庭台中
141位 32.02(0.2) 予選 2組
        岩渕 凜空(1) 折立中
142位 32.80(-1.2) 予選 16組
        大泉 蒼空(1) 七郷中
143位 34.04(-0.6) 予選 11組
        片岡 結希人(2) 鶴が丘中
144位 36.32(0.8) 予選 14組
        森山 倖正(1) 七郷中
145位 36.88(-0.6) 予選 5組
        石橋 遊闘(1) 田子中
146位 42.43(-1.1) 予選 7組
        富田 龍翔(1) 七郷中
ランキング
1位 53.09 決勝
        目黒 優三(3) 仙台中田中
2位 53.49 予選 10組
        目黒 優三(3) 仙台中田中
3位 53.78 決勝
        松下 仁(2) 東華中
4位 54.18 準決勝 3組
        目黒 優三(3) 仙台中田中
5位 54.21 準決勝 1組
        松下 仁(2) 東華中
6位 54.29 決勝
        及川 正義(3) 八木山中
7位 54.36 決勝
        上川名 瑛太(3) 南光台中
7位 54.36 予選 9組
        松下 仁(2) 東華中
9位 55.03 予選 5組
        上川名 瑛太(3) 南光台中
10位 55.16 準決勝 3組
        及川 正義(3) 八木山中
11位 55.26 予選 5組
        及川 正義(3) 八木山中
12位 55.89 準決勝 1組
        松本 日翔(3) 高砂中
13位 55.90 決勝
        松本 日翔(3) 高砂中
14位 56.13 準決勝 1組
        吉田 悠真(3) 袋原中
15位 56.30 予選 7組
        佐藤 新(2) 東華中
16位 56.32 予選 10組
        松本 日翔(3) 高砂中
17位 56.38 準決勝 2組
        上川名 瑛太(3) 南光台中
18位 56.55 予選 2組
        吉田 悠真(3) 袋原中
19位 56.61 準決勝 1組
        上野 稟太郎(3) 八木山中
20位 56.81 準決勝 2組
        佐藤 新(2) 東華中
20位 56.81 準決勝 3組
        阿南 太久磨(3) 八乙女中
22位 56.85 予選 3組
        小林 智信(3) 五橋中
23位 56.86 決勝
        吉田 悠真(3) 袋原中
24位 56.94 予選 8組
        阿南 太久磨(3) 八乙女中
25位 56.95 予選 1組
        上野 稟太郎(3) 八木山中
26位 57.03 予選 1組
        植野 雄陽(3) 富沢中
27位 57.18 決勝
        上野 稟太郎(3) 八木山中
28位 57.20 予選 8組
        毛利 源(3) 錦ケ丘中
29位 57.22 決勝
        佐藤 新(2) 東華中
30位 57.38 準決勝 3組
        小林 智信(3) 五橋中
31位 57.47 準決勝 1組
        毛利 源(3) 錦ケ丘中
32位 57.85 準決勝 2組
        石川 琉蔵(3) 長町中
33位 57.87 予選 6組
        佐々木 大成(3) 台原中
34位 58.02 準決勝 2組
        佐々木 大成(3) 台原中
35位 58.03 予選 5組
        島津 京平(3) 長町中
36位 58.04 予選 9組
        菊地 凛翔(3) 岩切中
36位 58.04 予選 7組
        小島 颯仁(2) 南小泉中
38位 58.09 予選 8組
        當摩 魁(3) 広瀬中
39位 58.14 予選 4組
        石川 琉蔵(3) 長町中
40位 58.38 予選 2組
        堤 舜(3) 八軒中
41位 58.46 準決勝 1組
        菊地 凛翔(3) 岩切中
41位 58.46 予選 6組
        髙橋 幸成(3) 郡山中
43位 58.64 予選 9組
        川上 壱也(2) 錦ケ丘中
44位 58.68 予選 2組
        鈴木 晄介(3) 高森中
44位 58.68 準決勝 3組
        植野 雄陽(3) 富沢中
46位 58.82 準決勝 3組
        堤 舜(3) 八軒中
46位 58.82 準決勝 3組
        島津 京平(3) 長町中
48位 58.93 準決勝 2組
        小島 颯仁(2) 南小泉中
49位 58.94 準決勝 2組
        川上 壱也(2) 錦ケ丘中
50位 59.11 予選 1組
        野田 昂希(3) 山田中
51位 59.20 予選 1組
        千葉 亮太(3) 将監中
52位 59.63 準決勝 2組
        鈴木 晄介(3) 高森中
53位 59.75 予選 3組
        今野 敦仁(2) 高森中
54位 59.79 準決勝 1組
        髙橋 幸成(3) 郡山中
55位 59.99 予選 9組
        鈴木 祐介(3) 三条中
56位 60.19 準決勝 2組
        當摩 魁(3) 広瀬中
57位 60.31 準決勝 1組
        野田 昂希(3) 山田中
58位 60.33 予選 6組
        後藤田 有哉(3) 宮城野中
59位 60.46 予選 2組
        安部 奏音(3) 館中
60位 60.54 準決勝 3組
        千葉 亮太(3) 将監中
61位 60.70 予選 2組
        新井 陽太(3) 仙台一中
62位 60.93 予選 3組
        掛端 悠人(3) 向陽台中
63位 60.98 予選 10組
        森島 昊己(3) 西多賀中
64位 61.09 予選 2組
        濱川 真之介(3) 八木山中
65位 61.79 予選 8組
        多田 一晴(2) 富沢中
66位 61.82 予選 9組
        菅原 臣吾(3) 宮城野中
67位 61.92 予選 3組
        大岩 悠人(2) 八乙女中
68位 62.04 予選 4組
        佐藤 壮一(3) 八軒中
69位 62.38 予選 9組
        小林 央明(3) 根白石中
70位 62.51 予選 10組
        氏家 遼仁(2) 附属中
71位 62.74 予選 10組
        橘 優斗(3) 六郷中
72位 63.00 予選 7組
        佐藤 隆太郎(3) 蒲町中
73位 63.27 予選 4組
        阿部 悠希(2) 高森中
74位 63.33 予選 3組
        渡邉 秀人(1) 郡山中
75位 63.40 予選 7組
        佐藤 大(2) 西多賀中
76位 63.48 予選 7組
        髙谷 洸稀(2) 錦ケ丘中
77位 63.65 予選 4組
        高橋 惺仁(2) 蒲町中
78位 63.75 予選 8組
        村上 将信(2) 南中山中
79位 64.25 予選 6組
        鈴木 蒼生(3) 長命ケ丘中
80位 64.56 予選 8組
        久和 唯人(2) 長町中
81位 64.74 予選 10組
        茂木 雄(2) 東仙台中
82位 65.40 予選 3組
        大冨 仁誓(2) 富沢中
83位 66.21 予選 1組
        中村 竜登(3) 郡山中
84位 66.32 予選 9組
        齋藤 悠月(2) 将監中
85位 67.44 予選 5組
        髙橋 拓(2) 袋原中
86位 67.96 予選 8組
        幸野 天織(1) 沖野中
87位 68.38 予選 4組
        北舘 星夢(2) 北仙台中
88位 68.41 予選 10組
        髙野 珀人(2) 八乙女中
89位 68.86 予選 2組
        赤間 謡太(2) 広瀬中
90位 70.38 予選 1組
        丹野 玲音(1) 七北田中
91位 70.88 予選 10組
        高木 玲央(2) 茂庭台中
92位 71.01 予選 4組
        佐藤 飛翔(1) 七北田中
93位 72.89 予選 2組
        脇屋 吉健(2) 北仙台中
94位 72.93 予選 5組
        小住 泰輝(2) 茂庭台中
95位 73.42 予選 7組
        細谷 麗夢(1) 七郷中
96位 74.95 予選 1組
        後藤 琉雅(1) 沖野中
97位 75.12 予選 5組
        関 倫太郎(1) 台原中
98位 77.02 予選 7組
        北谷 圭汰(3) 宮城野中
ランキング
1位 2.05.46 決勝
        井上 康介(3) 広瀬中
2位 2.06.71 決勝
        川端 樹(3) 広瀬中
3位 2.07.11 準決勝 1組
        川端 樹(3) 広瀬中
4位 2.09.72 準決勝 2組
        大髙 時導(3) 東北学院中
5位 2.10.10 決勝
        白石 晟(3) 宮城野中
6位 2.10.27 準決勝 2組
        白石 晟(3) 宮城野中
7位 2.10.36 予選 2組
        石田 大貴(2) 八乙女中
8位 2.10.78 準決勝 2組
        関 尚太朗(3) 田子中
9位 2.10.82 決勝
        湯本 琉平(2) 仙台二華中
10位 2.10.87 予選 2組
        永瀨 敦士(3) 郡山中
11位 2.11.00 準決勝 3組
        井上 康介(3) 広瀬中
12位 2.11.04 準決勝 1組
        湯本 琉平(2) 仙台二華中
13位 2.11.45 決勝
        永瀨 敦士(3) 郡山中
14位 2.11.56 準決勝 3組
        永瀨 敦士(3) 郡山中
15位 2.11.57 準決勝 3組
        石田 大貴(2) 八乙女中
16位 2.11.60 予選 2組
        佐藤 勇人(3) 高森中
17位 2.11.70 準決勝 1組
        佐藤 映心(2) 五城中
18位 2.12.32 準決勝 3組
        佐藤 勇人(3) 高森中
18位 2.12.32 準決勝 1組
        大宮 綾介(3) 七郷中
20位 2.12.72 準決勝 1組
        萬羽 陽一(3) 七北田中
21位 2.12.75 決勝
        大髙 時導(3) 東北学院中
22位 2.13.42 決勝
        関 尚太朗(3) 田子中
23位 2.14.48 予選 1組
        川端 樹(3) 広瀬中
24位 2.14.53 決勝
        石田 大貴(2) 八乙女中
25位 2.14.54 予選 1組
        萬羽 陽一(3) 七北田中
26位 2.14.64 予選 1組
        大宮 綾介(3) 七郷中
27位 2.14.68 予選 1組
        志賀 優樹(2) 鶴が丘中
28位 2.14.77 準決勝 3組
        志賀 優樹(2) 鶴が丘中
29位 2.15.02 予選 4組
        関 尚太朗(3) 田子中
30位 2.15.37 予選 6組
        大髙 時導(3) 東北学院中
31位 2.15.39 予選 6組
        白石 晟(3) 宮城野中
32位 2.15.91 予選 4組
        髙野 瑛太(2) 五橋中
33位 2.16.25 予選 6組
        髙橋 佳来(2) 将監中
34位 2.16.49 準決勝 2組
        髙橋 佳来(2) 将監中
35位 2.16.77 準決勝 3組
        佐々木 廉杜(2) 柳生中
36位 2.16.87 予選 6組
        佐藤 匠真(3) 上杉山中
37位 2.16.89 予選 5組
        阿部 亮太(3) 附属中
38位 2.17.30 予選 1組
        千葉 涼太(3) 富沢中
39位 2.17.84 予選 5組
        佐藤 映心(2) 五城中
40位 2.18.53 予選 5組
        佐藤 忠馬(3) 長町中
41位 2.18.54 予選 6組
        鳥海 勇翔(2) 仙台二中
42位 2.19.05 準決勝 2組
        佐藤 忠馬(3) 長町中
43位 2.19.09 準決勝 1組
        阿部 亮太(3) 附属中
44位 2.19.29 予選 2組
        湯本 琉平(2) 仙台二華中
45位 2.20.24 準決勝 2組
        鳥海 勇翔(2) 仙台二中
46位 2.20.30 準決勝 1組
        嶺岸 知紀(3) 向陽台中
47位 2.20.43 予選 5組
        梶原 旬善(3) ウルスラ中
48位 2.20.52 予選 4組
        井上 康介(3) 広瀬中
49位 2.20.54 予選 1組
        鹿子澤 優樹(3) 東仙台中
50位 2.21.32 予選 3組
        佐々木 廉杜(2) 柳生中
51位 2.21.60 準決勝 2組
        髙野 瑛太(2) 五橋中
52位 2.21.65 予選 5組
        大場 啓助(3) 八乙女中
53位 2.21.90 予選 2組
        宮﨑 大地(3) 富沢中
54位 2.22.95 準決勝 2組
        千葉 涼太(3) 富沢中
55位 2.23.51 予選 1組
        加茂 風雅(3) 沖野中
56位 2.23.82 準決勝 1組
        佐藤 匠真(3) 上杉山中
57位 2.24.27 予選 4組
        小野寺 天翔(3) 根白石中
58位 2.24.73 予選 5組
        壷内 優斗(3) 上杉山中
59位 2.24.76 予選 4組
        田中 倫裕(3) ウルスラ中
60位 2.24.84 予選 1組
        吉澤 洸成(3) 八軒中
61位 2.25.03 予選 6組
        懸田 奨吾(2) 沖野中
62位 2.25.89 予選 6組
        針生 大和(3) 大沢中
63位 2.26.36 予選 3組
        阿部 偉(3) 南光台中
64位 2.26.57 予選 1組
        高橋 柾(2) 岩切中
65位 2.26.65 予選 3組
        嶺岸 知紀(3) 向陽台中
66位 2.27.10 予選 3組
        齊藤 瑞樹(2) 五橋中
67位 2.27.11 予選 5組
        堀江 稜久(2) 錦ケ丘中
68位 2.27.17 予選 3組
        相澤 青波(2) 八木山中
69位 2.27.24 予選 3組
        弓削 友宇輝(2) 高森中
70位 2.27.52 予選 4組
        江村 光(2) 八木山中
71位 2.28.37 予選 2組
        今野 央祐(2) 南中山中
72位 2.28.58 予選 1組
        大八木 日陽(2) 錦ケ丘中
73位 2.30.14 予選 2組
        奥山 大輝(2) 大沢中
74位 2.31.52 予選 2組
        田中 孝太郎(3) 蒲町中
75位 2.31.91 予選 6組
        深掘 圭太(3) 田子中
76位 2.32.38 予選 1組
        小暮 宇宙(2) 南中山中
77位 2.33.29 予選 6組
        金子 侑叶(2) 向陽台中
78位 2.33.55 予選 5組
        立花 悠翔(3) 東華中
79位 2.33.94 予選 1組
        石川 大智(2) 山田中
80位 2.34.27 予選 3組
        星 道大(2) 松陵中
81位 2.35.21 予選 2組
        大場 空(3) 南小泉中
82位 2.39.13 予選 4組
        髙橋 和希(2) 岩切中
83位 2.40.40 予選 5組
        鈴木 陽仁(1) 七北田中
84位 2.44.51 予選 3組
        森戸 出海(2) 台原中
85位 2.44.67 予選 6組
        石井 朔太郎(2) 東華中
86位 2.47.60 予選 4組
        小田嶋 凛大央(2) 柳生中
87位 2.48.32 予選 6組
        小田島 陸翔(2) 西山中
88位 2.48.74 予選 1組
        伊東 駿(3) 南小泉中
89位 2.51.86 予選 5組
        頼朝 吏冴(3) 松陵中
90位 2.54.30 予選 4組
        百井 笑多(1) 折立中
91位 2.54.64 予選 4組
        田邊 笑門(1) 将監中
92位 3.00.11 予選 5組
        星 大耀(2) 西多賀中
93位 3.02.69 予選 2組
        加藤 大登(1) 台原中
94位 3.11.15 予選 3組
        安達 白斗(1) 折立中
95位 3.37.67 予選 5組
        安藤 悠聖(1) 七郷中
ランキング
1位 4.25.03 決勝
        中村 優李(3) 八乙女中
2位 4.25.45 決勝
        江畑 孝樹(2) 東華中
3位 4.28.09 決勝
        嶺岸 優羽(3) 東北学院中
4位 4.29.45 決勝
        三國 陽稀(2) 東華中
5位 4.29.92 決勝
        佐々木 蓮斗(2) 加茂中
6位 4.32.13 予選 4組
        三國 陽稀(2) 東華中
7位 4.33.46 決勝
        今村 悠人(3) 八木山中
8位 4.34.00 予選 4組
        嶺岸 優羽(3) 東北学院中
9位 4.34.57 予選 1組
        江畑 孝樹(2) 東華中
10位 4.35.07 決勝
        河野 琢磨(2) 寺岡中
11位 4.36.12 予選 1組
        河野 琢磨(2) 寺岡中
12位 4.37.16 決勝
        川本 芯(2) 長町中
13位 4.38.40 予選 2組
        佐々木 蓮斗(2) 加茂中
14位 4.38.60 決勝
        小野寺 建(3) 台原中
15位 4.38.84 決勝
        富樫 治(3) 東仙台中
16位 4.40.20 決勝
        工藤 大知(2) 仙台二華中
17位 4.40.46 決勝
        本田 悠斗(3) 加茂中
18位 4.40.50 予選 4組
        工藤 大知(2) 仙台二華中
19位 4.40.67 決勝【中1】
        上村 悠瑳(1) 将監中
20位 4.40.69 予選 3組
        中村 優李(3) 八乙女中
21位 4.40.75 予選【中1】 4組
        上村 悠瑳(1) 将監中
22位 4.40.82 決勝
        懸田 信一朗(3) 沖野中
23位 4.41.16 決勝
        猪狩 一輝(2) 南光台中
24位 4.41.47 予選 4組
        近江 一葉(3) 広瀬中
25位 4.41.86 予選 3組
        村上 晴人(2) 仙台一中
26位 4.42.03 予選 3組
        今村 悠人(3) 八木山中
27位 4.42.28 予選 3組
        本田 悠斗(3) 加茂中
28位 4.43.13 予選 1組
        川本 芯(2) 長町中
29位 4.44.12 決勝
        村上 晴人(2) 仙台一中
30位 4.44.49 予選 4組
        小野寺 建(3) 台原中
31位 4.44.87 決勝
        山田 和哉(2) 三条中
32位 4.45.12 予選 2組
        山田 和哉(2) 三条中
33位 4.45.46 予選 1組
        猪狩 一輝(2) 南光台中
34位 4.45.58 決勝
        友村 隼智(2) 東仙台中
35位 4.46.68 予選 4組
        富樫 治(3) 東仙台中
36位 4.48.61 決勝
        近江 一葉(3) 広瀬中
37位 4.49.37 予選 1組
        友村 隼智(2) 東仙台中
38位 4.50.37 予選 1組
        楠 曜瑛(2) 仙台一中
39位 4.51.16 予選 3組
        宮澤 光汰(3) 西多賀中
40位 4.51.60 予選 1組
        千葉 拓真(3) 八木山中
41位 4.51.86 予選 2組
        懸田 信一朗(3) 沖野中
42位 4.52.74 予選 2組
        松浦 颯飛(3) 高森中
43位 4.53.53 予選 1組
        山口 隼(3) 五城中
43位 4.53.53 予選 4組
        本多 涼聖(3) 山田中
45位 4.54.53 予選 2組
        鈴木 駿真(2) 長命ケ丘中
46位 4.55.23 予選 3組
        菅原 涼平(3) 向陽台中
47位 4.55.90 予選 4組
        川村 昊志(2) 館中
48位 4.55.95 予選【中1】 4組
        佐藤 由希(1) 仙台二中
49位 4.56.85 決勝【中1】
        藤本 将慧(1) 郡山中
50位 4.57.22 予選 3組
        阿部 壱哉(2) 館中
51位 4.57.50 決勝【中1】
        玉渕 晴哉(1) 郡山中
52位 4.57.80 決勝【中1】
        佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
53位 4.58.04 決勝【中1】
        半澤 新(1) 桜丘中
54位 4.58.35 予選【中1】 4組
        玉渕 晴哉(1) 郡山中
55位 4.58.38 予選 1組
        菅野 陽太(2) 三条中
56位 4.58.43 予選 2組
        黒澤 瑛太(3) 八軒中
57位 4.58.79 予選 4組
        猪越 廉理(2) 愛宕中
58位 4.59.00 予選 2組
        寺下 士優(3) 五橋中
59位 4.59.28 予選【中1】 2組
        佐藤 瑛太(1) 仙台中田中
60位 4.59.36 予選 3組
        岡本 遼真(2) 上杉山中
61位 4.59.38 決勝【中1】
        佐藤 由希(1) 仙台二中
62位 4.59.44 予選 2組
        藤澤 七絆(3) 向陽台中
63位 5.00.17 決勝【中1】
        千葉 凱斗(1) 東仙台中
64位 5.00.23 予選 2組
        佐藤 煌峨(2) 岩切中
65位 5.00.43 予選【中1】 2組
        新山 未来翔(1) 蒲町中
66位 5.00.46 予選【中1】 2組
        千葉 凱斗(1) 東仙台中
67位 5.00.53 予選【中1】 2組
        海野 蒼介(1) 山田中
68位 5.00.66 予選 2組
        柳沼 大翔(2) 広瀬中
69位 5.01.19 決勝【中1】
        秋元 義輝(1) 広瀬中
70位 5.01.27 予選【中1】 3組
        半澤 新(1) 桜丘中
71位 5.01.94 予選 3組
        岩澤 平太(3) 高砂中
72位 5.02.59 予選【中1】 3組
        秋元 義輝(1) 広瀬中
73位 5.02.94 予選 1組
        鈴木 大翔(2) 南中山中
74位 5.02.98 予選 3組
        浅野 音央(2) 仙台中田中
75位 5.03.10 予選 3組
        堀内 奏(2) 折立中
76位 5.03.38 予選【中1】 1組
        藤本 将慧(1) 郡山中
77位 5.03.58 予選 1組
        和田 京一郎(3) 長命ケ丘中
78位 5.03.88 予選 1組
        三浦 悠斗(2) 七郷中
79位 5.04.31 予選【中1】 3組
        山下 悠杜(1) 富沢中
80位 5.04.42 予選 2組
        佐野 智也(3) 愛宕中
81位 5.05.13 予選【中1】 3組
        佐藤 稔二(1) 仙台中田中
82位 5.05.16 決勝【中1】
        新田 英大(1) 鶴が丘中
83位 5.05.70 予選【中1】 2組
        大場 天翔(1) 五城中
84位 5.06.00 決勝【中1】
        佐藤 稔二(1) 仙台中田中
85位 5.06.07 決勝【中1】
        大場 天翔(1) 五城中
86位 5.06.08 予選 1組
        原 純周(3) 北仙台中
87位 5.06.09 決勝【中1】
        熊谷 涼真(1) 錦ケ丘中
88位 5.06.86 決勝【中1】
        北山 幸士郎(1) 富沢中
89位 5.07.28 予選 4組
        渡邉 陽桜(3) 桜丘中
90位 5.07.47 予選 1組
        齋藤 太惺(2) 桜丘中
91位 5.07.84 決勝【中1】
        佐藤 亮顕(1) 中野中
92位 5.07.97 予選【中1】 2組
        新田 英大(1) 鶴が丘中
93位 5.08.31 予選【中1】 1組
        熊谷 涼真(1) 錦ケ丘中
94位 5.08.55 予選【中1】 4組
        楠美 希空(1) 仙台二華中
95位 5.08.58 決勝【中1】
        楠美 希空(1) 仙台二華中
96位 5.09.40 予選 3組
        内ケ崎 遥玖(2) 錦ケ丘中
97位 5.09.56 予選 1組
        菅原 宗一郎(2) 附属中
98位 5.09.61 予選【中1】 4組
        佐藤 亮顕(1) 中野中
99位 5.09.75 予選【中1】 3組
        佐藤 那由太(1) 沖野中
100位 5.11.83 予選 3組
        石橋 政宗(3) 宮城野中
101位 5.12.58 予選 3組
        神園 孝士郎(2) 七北田中
102位 5.12.60 予選 3組
        大森 優人(2) 寺岡中
103位 5.12.70 予選【中1】 1組
        北山 幸士郎(1) 富沢中
104位 5.12.81 決勝【中1】
        山下 悠杜(1) 富沢中
105位 5.12.93 予選 2組
        岡田 翔琉(3) 幸町中
106位 5.15.20 予選【中1】 2組
        鈴木 葉介(1) 錦ケ丘中
107位 5.15.24 予選 4組
        本堂 秋悠(3) 柳生中
107位 5.15.24 予選【中1】 1組
        熊谷 理玖(1) 長命ケ丘中
109位 5.15.69 予選【中1】 1組
        板垣 圭亮(1) 台原中
110位 5.16.09 予選【中1】 1組
        加藤 陸斗(1) 鶴が丘中
111位 5.16.51 予選【中1】 3組
        鈴木 悠世(1) 北仙台中
112位 5.16.57 予選【中1】 2組
        佐藤 健之助(1) 五橋中
113位 5.16.96 予選 4組
        越前屋 周(3) 富沢中
114位 5.17.30 予選【中1】 4組
        田中 悠太(1) 上杉山中
115位 5.17.53 予選【中1】 3組
        志賀 叶翔(1) 長命ケ丘中
116位 5.17.64 予選【中1】 1組
        福王 健太(1) 七北田中
117位 5.17.99 予選【中1】 4組
        高橋 英汰(1) 沖野中
118位 5.18.44 予選 2組
        武田 耕太朗(2) 大沢中
119位 5.19.08 予選 2組
        菊地 光(3) 南中山中
120位 5.19.21 予選 3組
        伊藤 馨(2) 青陵中
121位 5.19.29 決勝【中1】
        海野 蒼介(1) 山田中
122位 5.19.61 予選【中1】 4組
        勝沼 佑(1) 東仙台中
123位 5.19.98 決勝【中1】
        新山 未来翔(1) 蒲町中
124位 5.20.64 予選 2組
        櫻井 豊(2) 附属中
125位 5.22.04 予選 4組
        吾妻 優斗(2) 郡山中
126位 5.22.65 予選【中1】 4組
        松原 生吹(1) 八乙女中
127位 5.25.11 予選【中1】 4組
        鈴木 聖史(1) 附属中
128位 5.25.81 予選 1組
        宇野 光祐(3) 富沢中
129位 5.27.35 予選【中1】 1組
        伊藤 琉之介(1) 東華中
130位 5.27.48 予選 4組
        今出川 凜人(2) 将監中
130位 5.27.48 予選 1組
        今泉 蓮(2) 錦ケ丘中
132位 5.27.52 予選【中1】 4組
        佐藤 叶夢(1) 田子中
133位 5.27.54 予選 4組
        小野 魁樹(2) 六郷中
134位 5.28.05 予選 1組
        村山 尋音(2) 大沢中
134位 5.28.05 予選【中1】 3組
        田村 一喜(1) 八木山中
136位 5.28.07 予選【中1】 4組
        國安 泰清(1) 三条中
137位 5.28.24 予選【中1】 2組
        寺崎 猛翔(1) 東華中
138位 5.29.41 予選 2組
        渡邊 秦次(3) 北仙台中
139位 5.29.47 予選【中1】 1組
        浅野 瑛太(1) 山田中
140位 5.29.62 予選【中1】 3組
        庄司 優斗(1) 七北田中
141位 5.29.78 予選【中1】 3組
        平野 颯大(1) 三条中
142位 5.30.09 予選 2組
        堅岡 陽斗(2) 柳生中
143位 5.30.45 予選【中1】 3組
        早坂 世韻(1) 中野中
144位 5.30.52 予選 4組
        加藤 航大(2) 仙台中田中
145位 5.30.89 予選 4組
        金津 隼翔(2) 八軒中
146位 5.30.91 予選【中1】 3組
        中野 淳(1) 仙台二中
147位 5.30.97 予選【中1】 1組
        石川 遥斗(1) 高森中
148位 5.31.94 予選【中1】 1組
        浅野 公哉(1) 寺岡中
149位 5.33.16 予選【中1】 1組
        金須 瑠偉(1) 折立中
150位 5.33.35 予選【中1】 1組
        武田 到(1) 将監中
151位 5.33.69 予選 2組
        菅原 璃久(3) 台原中
152位 5.34.89 予選【中1】 2組
        高橋 周佐(1) 寺岡中
153位 5.35.69 予選【中1】 3組
        武藤 雄大(1) 八乙女中
154位 5.35.88 予選【中1】 4組
        田中 達也(1) 岩切中
155位 5.36.42 予選【中1】 2組
        遠藤 悠太(1) 向陽台中
156位 5.36.82 予選【中1】 4組
        伊藤 彰吾(1) 東北学院中
157位 5.37.50 予選【中1】 2組
        鈴木 秋翔(1) 八木山中
158位 5.38.14 予選【中1】 3組
        早坂 享大(1) 五橋中
159位 5.38.54 予選【中1】 1組
        遠藤 真輝(1) 中山中
160位 5.39.85 予選 3組
        原田 幸空(2) 幸町中
161位 5.41.89 予選 2組
        村上 雅樹(2) 五城中
162位 5.43.38 予選【中1】 2組
        関 健太朗(1) 田子中
163位 5.43.54 予選【中1】 2組
        早坂 一冴(1) 大沢中
164位 5.45.32 予選 3組
        齋藤 匠真(2) 沖野中
165位 5.48.01 予選【中1】 4組
        安田 光助(1) 折立中
166位 5.48.07 予選【中1】 1組
        泉 啓太(1) 桜丘中
167位 5.50.34 予選【中1】 3組
        松田 連(1) 上杉山中
168位 5.51.75 予選【中1】 2組
        小野 鼓太郎(1) 西多賀中
169位 5.52.42 予選【中1】 4組
        木下 蒼空(1) 蒲町中
170位 5.52.99 予選 1組
        佐賀 波音(2) 松陵中
171位 5.56.39 予選 1組
        小原 駿也(2) 宮城野中
172位 5.56.84 予選【中1】 1組
        深谷 颯眞(1) 柳生中
173位 5.59.36 予選【中1】 3組
        中村 虎生(1) 幸町中
174位 5.59.79 予選 3組
        齋藤 由仁(2) 南光台中
175位 6.01.62 予選【中1】 2組
        鯉沼 実(1) 根白石中
176位 6.02.69 予選【中1】 4組
        清野 倫杜(1) 八軒中
177位 6.03.58 予選【中1】 4組
        稲富 勇雅(1) 加茂中
178位 6.04.91 予選【中1】 3組
        石川 虎ノ介(1) 南中山中
179位 6.06.35 予選【中1】 2組
        内海 智博(1) 加茂中
180位 6.07.94 予選【中1】 1組
        丹野 悠人(1) 西山中
181位 6.08.41 予選【中1】 3組
        山田 悠翔(1) 南光台中
182位 6.11.01 予選 4組
        山本 治斗(2) 五橋中
183位 6.13.60 予選 4組
        見田 創一(3) 南小泉中
184位 6.13.72 予選【中1】 2組
        松島 昊大(1) 広瀬中
185位 6.15.86 予選【中1】 3組
        碓井 蘭生(1) 向陽台中
186位 6.16.86 予選【中1】 4組
        石田 晃資(1) 高森中
187位 6.17.11 予選【中1】 3組
        船津 壮(1) 五城中
188位 6.23.80 予選【中1】 1組
        永井 佑(1) 八軒中
189位 6.27.07 予選【中1】 3組
        矢口 智也(1) 附属中
190位 6.31.41 予選【中1】 2組
        松浦 那音(1) 南中山中
191位 6.35.17 予選【中1】 1組
        齋藤 心一(1) 幸町中
192位 7.09.14 予選【中1】 2組
        佐藤 航太郎(1) 青陵中
ランキング
1位 8.59.18 決勝
        前川 竜之将(3) 広瀬中
2位 9.30.67 予選 2組
        前川 竜之将(3) 広瀬中
3位 9.34.20 決勝
        新美 友哉(3) 大沢中
4位 9.35.52 決勝
        髙石 眞央(3) 青陵中
5位 9.38.71 決勝
        安藤 遼(2) 富沢中
6位 9.44.75 決勝
        近江 亮(2) 五城中
7位 9.44.96 決勝
        大宮 新(3) 鶴が丘中
8位 9.50.28 決勝
        髙橋 彪(3) 中野中
9位 9.51.22 決勝
        三浦 拓真(3) 中野中
10位 9.51.75 決勝
        小池 創太(3) 八木山中
11位 9.52.62 決勝
        大友 惇弘(3) 長町中
12位 9.53.27 予選 1組
        大宮 新(3) 鶴が丘中
13位 9.53.37 予選 1組
        安藤 遼(2) 富沢中
14位 9.54.56 予選 1組
        新美 友哉(3) 大沢中
15位 9.55.56 決勝
        後藤 達憲(3) 長町中
16位 9.56.15 決勝
        原 楓芽(3) 上杉山中
17位 9.56.91 予選 1組
        小池 創太(3) 八木山中
18位 9.57.47 予選 1組
        近江 亮(2) 五城中
19位 9.57.67 予選 1組
        髙石 眞央(3) 青陵中
20位 10.00.44 決勝
        村上 英舜(2) 松陵中
21位 10.00.64 予選 1組
        三浦 拓真(3) 中野中
22位 10.05.18 予選 2組
        後藤 達憲(3) 長町中
23位 10.06.01 予選 2組
        原 楓芽(3) 上杉山中
24位 10.06.90 予選 2組
        髙橋 彪(3) 中野中
25位 10.07.12 決勝
        山道 優大(3) 富沢中
26位 10.12.42 決勝
        湯田 道頼(2) 東華中
27位 10.15.27 予選 2組
        山道 優大(3) 富沢中
28位 10.18.24 予選 1組
        針生 武憲(2) 仙台一中
29位 10.24.98 決勝
        針生 武憲(2) 仙台一中
30位 10.27.18 予選 1組
        大友 惇弘(3) 長町中
31位 10.27.70 予選 2組
        村上 英舜(2) 松陵中
32位 10.30.26 予選 2組
        湯田 道頼(2) 東華中
33位 10.30.57 予選 1組
        遠藤 巧望(3) 高砂中
34位 10.31.60 予選 1組
        鈴木 陽弥(3) 上杉山中
35位 10.33.02 予選 2組
        安藤 賢治郎(3) 宮城野中
36位 10.36.28 決勝
        遠藤 巧望(3) 高砂中
37位 10.37.78 予選 2組
        柴田 樹(2) 西山中
38位 10.40.77 決勝
        鈴木 陽弥(3) 上杉山中
39位 10.41.02 予選 1組
        高橋 明也(3) 向陽台中
40位 10.42.27 予選 2組
        沓澤 望歩(3) 八木山中
41位 10.42.92 予選 1組
        中舘 才門(2) 広瀬中
42位 10.45.64 予選 2組
        樋口 健太郎(2) 高森中
43位 10.49.29 予選 1組
        小宮 逸生(2) 錦ケ丘中
44位 10.52.55 予選 2組
        川嶋 悠(2) 五橋中
45位 11.05.33 予選 2組
        長谷川 結希(2) 仙台一中
46位 11.07.53 予選 2組
        楯 知展(2) 柳生中
47位 11.14.71 予選 1組
        阿部 亮太(3) 加茂中
48位 11.23.56 予選 2組
        樋野 千宏(2) 錦ケ丘中
49位 11.35.62 予選 1組
        木村 颯之介(2) 東仙台中
50位 11.37.60 予選 2組
        板橋 昌汰(2) 八乙女中
51位 11.44.09 予選 2組
        竹ケ原 蒼太(2) 南中山中
52位 11.45.43 予選 2組
        川田 智也(2) 加茂中
53位 11.45.86 予選 1組
        阿部 駈(2) 東華中
54位 11.45.88 予選 1組
        髙橋 怜平(2) 五橋中
55位 11.46.78 予選 1組
        佐藤 栄希(2) 仙台二中
56位 11.50.36 予選 2組
        鈴木 檀史郎(2) 附属中
57位 11.55.03 予選 2組
        森谷 柚介(2) 郡山中
58位 11.56.18 予選 1組
        佐々木 雄大(3) 桜丘中
59位 11.58.39 予選 2組
        木村 爽平(2) 仙台二中
60位 12.02.86 予選 1組
        菊地 咲人(2) 将監中
61位 12.14.19 予選 2組
        榎本 聖也(2) 南光台中
62位 12.32.33 予選 1組
        後藤 大地(2) 郡山中
63位 13.11.49 予選 2組
        西村 呼人(3) 北仙台中
ランキング
1位 15.30(-0.7) 準決勝 3組
        木村 航和(3) 長町中
2位 15.38(0.6) 予選 2組
        木村 航和(3) 長町中
3位 15.64(-0.9) 決勝
        木村 航和(3) 長町中
4位 16.22(-0.9) 決勝
        鈴木 孝太(3) 長町中
5位 16.25(0.8) 準決勝 1組
        鈴木 孝太(3) 長町中
6位 16.54(-0.9) 予選 5組
        鈴木 孝太(3) 長町中
7位 16.83(-0.9) 決勝
        加藤 遥陽(3) 向陽台中
8位 16.92(0.7) 準決勝 2組
        藤田 青以(3) 仙台二華中
9位 16.96(0.8) 準決勝 1組
        渡辺 快斗(3) 七北田中
10位 16.97(0.4) 予選 3組
        藤田 青以(3) 仙台二華中
10位 16.97(-0.9) 決勝
        藤田 青以(3) 仙台二華中
10位 16.97(-0.9) 決勝
        櫻井 雄太(2) 七郷中
13位 17.10(0.8) 準決勝 1組
        志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
14位 17.11(1.0) 予選 4組
        櫻井 雄太(2) 七郷中
15位 17.14(0.8) 準決勝 1組
        加藤 遥陽(3) 向陽台中
16位 17.22(-0.9) 決勝
        渡辺 快斗(3) 七北田中
17位 17.27(0.6) 予選 2組
        志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
18位 17.37(0.7) 準決勝 2組
        櫻井 雄太(2) 七郷中
19位 17.44(-1.6) 予選 7組
        加藤 遥陽(3) 向陽台中
20位 17.46(0.4) 予選 3組
        高橋 春輝(3) 八乙女中
21位 17.52(-0.9) 決勝
        志賀 圭太朗(3) 仙台二華中
22位 17.55(0.7) 準決勝 2組
        高橋 春輝(3) 八乙女中
23位 17.57(-0.7) 準決勝 3組
        髙橋 圭太朗(3) 中野中
24位 17.62(0.7) 準決勝 2組
        齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
25位 17.63(-0.9) 予選 5組
        渡辺 快斗(3) 七北田中
26位 17.65(0.7) 準決勝 2組
        安達 隆太(3) 附属中
27位 17.73(0.7) 準決勝 2組
        菅原 拓斗(3) 長町中
28位 17.74(0.4) 予選 3組
        齊藤 慧士郎(3) 寺岡中
29位 17.83(0.4) 予選 3組
        安達 隆太(3) 附属中
30位 17.91(-0.9) 決勝
        髙橋 圭太朗(3) 中野中
31位 17.93(0.7) 準決勝 2組
        藤原 剛志(3) 愛宕中
32位 17.94(-1.6) 予選 7組
        菅原 拓斗(3) 長町中
33位 18.01(-1.6) 予選 7組
        立花 琳大(3) 東仙台中
34位 18.05(-0.7) 準決勝 3組
        田中 誠太朗(3) 仙台一中
35位 18.08(0.6) 予選 2組
        田中 誠太朗(3) 仙台一中
36位 18.17(-1.6) 予選 7組
        白津 蓮(3) 南光台中
37位 18.22(0.8) 準決勝 1組
        立花 琳大(3) 東仙台中
38位 18.27(0.8) 準決勝 1組
        佐藤 遼(2) 仙台中田中
39位 18.28(-0.9) 予選 5組
        佐藤 遼(2) 仙台中田中
40位 18.41(-2.1) 予選 6組
        髙橋 圭太朗(3) 中野中
41位 18.59(0.7) 準決勝 2組
        浅野 高成(3) 鶴が丘中
42位 18.74(1.0) 予選 4組
        伊藤 秀人(2) 仙台二中
43位 18.79(0.8) 準決勝 1組
        岩村 陽央(2) 南光台中
44位 18.84(-0.7) 準決勝 3組
        富永 隆之介(2) 寺岡中
45位 18.92(0.6) 予選 2組
        浅野 高成(3) 鶴が丘中
45位 18.92(-0.7) 準決勝 3組
        伊藤 秀人(2) 仙台二中
47位 18.97(1.0) 予選 4組
        富永 隆之介(2) 寺岡中
48位 18.98(0.8) 準決勝 1組
        川田 奏太朗(2) 東華中
49位 19.16(-0.8) 予選 1組
        佐藤 翔瑠(3) 錦ケ丘中
50位 19.41(1.0) 予選 4組
        藤原 剛志(3) 愛宕中
50位 19.41(-0.9) 予選 5組
        岩村 陽央(2) 南光台中
52位 19.45(-0.8) 予選 1組
        佐藤 健琉(3) 田子中
53位 19.48(-0.7) 準決勝 3組
        佐藤 健琉(3) 田子中
54位 19.51(-0.8) 予選 1組
        佐藤 大耶(2) 中野中
55位 19.53(0.6) 予選 2組
        佐藤 泰我(2) 七郷中
56位 19.54(-0.7) 準決勝 3組
        佐藤 翔瑠(3) 錦ケ丘中
57位 19.60(-0.8) 予選 1組
        澤田 惇平(3) 高森中
58位 19.83(0.4) 予選 3組
        髙橋 崇慈(3) 錦ケ丘中
59位 19.86(-2.1) 予選 6組
        川田 奏太朗(2) 東華中
60位 19.92(0.6) 予選 2組
        髙玉 煌晴(3) 沖野中
61位 19.93(-2.1) 予選 6組
        石井 侑貴(1) 根白石中
62位 20.02(-0.9) 予選 5組
        髙橋 福太郎(2) 加茂中
62位 20.02(-2.1) 予選 6組
        若生 一沙(2) 高森中
64位 20.11(-0.9) 予選 5組
        炭村 友貴(3) 台原中
65位 20.12(0.4) 予選 3組
        工藤 翔(3) 台原中
66位 20.14(0.4) 予選 3組
        池田 遼祐(3) 青陵中
67位 20.20(-1.6) 予選 7組
        千葉 遥希(2) 宮城野中
68位 20.23(1.0) 予選 4組
        髙澤 健斗(2) 東仙台中
69位 20.27(0.6) 予選 2組
        八島 世名(2) 蒲町中
70位 20.58(-0.9) 予選 5組
        西尾 徠斗(2) 郡山中
71位 20.60(-1.6) 予選 7組
        佐藤 庸太(2) 高砂中
72位 20.67(-0.8) 予選 1組
        佐々木 航大(2) 東仙台中
73位 20.70(-2.1) 予選 6組
        杉澤 俊樹(2) 附属中
74位 21.37(0.6) 予選 2組
        佐藤 颯哉(2) 錦ケ丘中
75位 21.76(-2.1) 予選 6組
        鈴木 順正(2) 仙台中田中
76位 22.19(-1.6) 予選 7組
        外山 陽太(2) 仙台二中
77位 23.79(-1.6) 予選 7組
        庄子 空杜(1) 七郷中
78位 29.60(0.4) 予選 3組
        佐藤 恵梧(3) 西多賀中
ランキング
1位 44.37 準決勝 3組
        八木山中
2位 44.44 決勝
        八木山中
3位 44.74 予選 3組
        八木山中
4位 44.93 予選 2組
        袋原中
4位 44.93 準決勝 1組
        袋原中
6位 44.98 決勝
        袋原中
7位 45.09 決勝
        長町中
8位 45.14 予選 3組
        長町中
9位 45.21 準決勝 2組
        長町中
10位 45.23 決勝
        南光台中
11位 45.50 準決勝 1組
        寺岡中
12位 45.52 準決勝 1組
        南光台中
13位 45.58 予選 3組
        岩切中
14位 45.70 準決勝 2組
        宮城野中
15位 45.71 決勝
        寺岡中
16位 45.73 決勝
        宮城野中
17位 45.85 予選 6組
        寺岡中
17位 45.85 準決勝 2組
        仙台中田中
19位 45.91 予選 6組
        富沢中
20位 46.00 準決勝 1組
        仙台二華中
21位 46.02 準決勝 3組
        八乙女中
22位 46.05 予選 1組
        八乙女中
23位 46.09 予選 4組
        南光台中
24位 46.11 決勝
        八乙女中
24位 46.11 予選 2組
        宮城野中
26位 46.13 準決勝 1組
        山田中
27位 46.20 予選 2組
        仙台中田中
28位 46.27 準決勝 2組
        岩切中
29位 46.33 予選 5組
        山田中
30位 46.35 準決勝 3組
        台原中
31位 46.42 予選 2組
        台原中
32位 46.46 予選 6組
        高森中
33位 46.48 準決勝 3組
        高森中
34位 46.54 予選 7組
        仙台二華中
34位 46.54 準決勝 1組
        上杉山中
36位 46.76 予選 4組
        青陵中
37位 46.77 準決勝 2組
        高砂中
38位 46.80 予選 4組
        高砂中
39位 46.85 決勝
        仙台中田中
40位 46.89 準決勝 2組
        青陵中
41位 46.94 予選 3組
        上杉山中
42位 46.95 準決勝 1組
        東仙台中
43位 47.02 予選 6組
        中山中
44位 47.10 予選 4組
        広瀬中
45位 47.17 予選 7組
        附属中
46位 47.18 予選 1組
        沖野中
46位 47.18 準決勝 3組
        中山中
48位 47.19 予選 3組
        南中山中
49位 47.22 準決勝 1組
        附属中
50位 47.31 予選 1組
        東仙台中
51位 47.37 予選 5組
        将監中
52位 47.51 予選 5組
        鶴が丘中
53位 47.56 予選 7組
        八軒中
54位 47.83 予選 4組
        中野中
54位 47.83 準決勝 2組
        沖野中
56位 47.85 予選 1組
        仙台二中
57位 47.88 準決勝 3組
        将監中
58位 48.05 予選 5組
        桜丘中
59位 48.10 予選 1組
        南小泉中
60位 48.15 予選 1組
        郡山中
61位 48.16 予選 1組
        仙台一中
62位 48.27 予選 3組
        六郷中
63位 48.28 予選【低学年】 5組
        八乙女中
63位 48.28 予選 4組
        七北田中
65位 48.43 決勝【低学年】
        八乙女中
66位 48.51 予選 2組
        錦ケ丘中
67位 48.58 予選 3組
        五城中
68位 48.61 予選 4組
        向陽台中
69位 48.65 決勝【低学年】
        東華中
70位 48.67 予選【低学年】 4組
        東華中
71位 48.71 予選 4組
        三条中
72位 48.73 予選 6組
        西多賀中
72位 48.73 準決勝【低学年】 1組
        東華中
74位 48.74 準決勝 3組
        広瀬中
75位 48.83 予選 3組
        大沢中
76位 48.87 準決勝【低学年】 3組
        八乙女中
77位 48.88 予選 5組
        蒲町中
78位 48.90 準決勝 3組
        富沢中
79位 48.93 予選 5組
        幸町中
80位 49.04 予選 7組
        柳生中
81位 49.06 予選 6組
        加茂中
82位 49.36 決勝【低学年】
        寺岡中
83位 49.47 準決勝【低学年】 2組
        寺岡中
84位 49.57 決勝【低学年】
        茂庭台中
85位 49.60 予選【低学年】 5組
        宮城野中
85位 49.60 決勝【低学年】
        鶴が丘中
87位 49.61 準決勝【低学年】 1組
        茂庭台中
88位 49.63 予選【低学年】 2組
        寺岡中
89位 49.69 準決勝【低学年】 3組
        鶴が丘中
90位 49.77 準決勝【低学年】 2組
        宮城野中
91位 49.81 予選【低学年】 2組
        茂庭台中
92位 49.88 準決勝【低学年】 2組
        南小泉中
93位 50.06 決勝【低学年】
        宮城野中
94位 50.11 準決勝【低学年】 3組
        西多賀中
95位 50.16 準決勝【低学年】 1組
        岩切中
96位 50.17 予選【低学年】 3組
        鶴が丘中
97位 50.24 準決勝【低学年】 2組
        桜丘中
98位 50.25 準決勝【低学年】 1組
        仙台一中
99位 50.26 予選【低学年】 5組
        西多賀中
100位 50.32 予選 2組
        七郷中
101位 50.33 予選 7組
        五橋中
102位 50.40 決勝【低学年】
        南小泉中
103位 50.41 予選【低学年】 6組
        岩切中
104位 50.42 予選【低学年】 6組
        桜丘中
105位 50.50 予選【低学年】 4組
        南小泉中
106位 50.51 予選【低学年】 1組
        仙台一中
107位 50.53 準決勝【低学年】 3組
        広瀬中
107位 50.53 準決勝【低学年】 3組
        蒲町中
107位 50.53 準決勝【低学年】 1組
        山田中
110位 50.55 予選【低学年】 3組
        蒲町中
111位 50.59 予選 2組
        館中
112位 50.63 準決勝【低学年】 1組
        沖野中
113位 50.66 予選【低学年】 1組
        広瀬中
113位 50.66 決勝【低学年】
        西多賀中
115位 50.73 予選【低学年】 2組
        山田中
116位 50.99 予選【低学年】 5組
        五橋中
117位 51.03 予選【低学年】 2組
        郡山中
118位 51.07 準決勝【低学年】 2組
        郡山中
119位 51.08 予選【低学年】 2組
        沖野中
120位 51.31 準決勝【低学年】 2組
        富沢中
121位 51.35 予選【低学年】 3組
        仙台二中
122位 51.39 準決勝【低学年】 1組
        高砂中
123位 51.41 準決勝【低学年】 2組
        七北田中
124位 51.42 準決勝【低学年】 2組
        五橋中
125位 51.45 予選【低学年】 4組
        加茂中
126位 51.59 準決勝【低学年】 3組
        加茂中
126位 51.59 予選【低学年】 3組
        高砂中
128位 51.67 予選 7組
        北仙台中
129位 51.81 予選【低学年】 1組
        富沢中
130位 52.02 予選【低学年】 4組
        七北田中
131位 52.07 準決勝【低学年】 1組
        仙台中田中
132位 52.08 予選【低学年】 5組
        仙台中田中
133位 52.17 予選【低学年】 5組
        大沢中
134位 52.25 予選【低学年】 4組
        附属中
135位 52.29 予選【低学年】 2組
        錦ケ丘中
136位 52.34 予選 6組
        根白石中
137位 52.41 予選【低学年】 6組
        東仙台中
138位 52.55 準決勝【低学年】 3組
        大沢中
138位 52.55 予選【低学年】 3組
        五城中
140位 52.63 予選 5組
        折立中
141位 52.83 予選【低学年】 6組
        八軒中
142位 53.01 準決勝【低学年】 3組
        仙台二中
143位 53.08 予選 2組
        田子中
144位 53.19 予選【低学年】 4組
        八木山中
145位 53.22 予選【低学年】 4組
        中山中
146位 53.45 予選【低学年】 1組
        三条中
147位 53.71 予選【低学年】 1組
        将監中
148位 54.16 予選 1組
        松陵中
148位 54.16 準決勝 2組
        南中山中
150位 54.18 予選 7組
        茂庭台中
151位 54.75 予選【低学年】 1組
        柳生中
152位 54.98 予選【低学年】 6組
        青陵中
ランキング
1位 1.85 決勝
        向山 琢磨(3) 台原中
2位 1.67 決勝
        佐藤 隼(3) 八乙女中
2位 1.67 決勝
        島津 綾汰(3) 錦ケ丘中
2位 1.67 決勝
        堀内 羽琉(3) 錦ケ丘中
5位 1.64 決勝
        磯﨑 愛斗(3) 愛宕中
6位 1.61 決勝
        新倉 隆裕(2) 仙台二中
7位 1.55 決勝
        吉田 優和(3) 仙台一中
8位 1.50 決勝
        北島 煌大(3) 桜丘中
8位 1.50 決勝
        千田 星那(2) 鶴が丘中
8位 1.50 決勝
        渡辺 悠斗(2) 茂庭台中
8位 1.50 決勝
        小酒井 晴久(2) 五橋中
8位 1.50 決勝
        松坂 侑弥(2) 東華中
8位 1.50 決勝
        山内 啓慎(3) 仙台二中
14位 1.45 決勝
        根本 悠吾(2) 上杉山中
14位 1.45 決勝
        横田 悠真(3) 蒲町中
16位 1.40 決勝
        藤田 泰良(2) 八乙女中
16位 1.40 決勝
        横田 結都(2) 南小泉中
16位 1.40 決勝
        郡司 湧斗(2) 宮城野中
16位 1.40 決勝
        狩野 和歩(2) 台原中
16位 1.40 決勝
        高橋 拓也(2) 中野中
16位 1.40 決勝
        髙橋 友都(2) 茂庭台中
16位 1.40 決勝
        安藤 駿(2) 仙台一中
16位 1.40 決勝
        千葉 和樹(2) 中野中
ランキング
1位 3.00 決勝
        木村 昇陽(3) 中野中
1位 3.00 決勝
        村上 颯哉(3) 蒲町中
3位 2.70 決勝
        塩坂 悠悟(3) 八木山中
4位 2.60 決勝
        星野 航世(3) 蒲町中
5位 2.50 決勝
        高瀬 陽(3) 蒲町中
6位 2.40 決勝
        小笠原 慎人(2) 中野中
ランキング
1位 6.35(0.6) 決勝
        川又 宏(3) 長町中
2位 6.16(0.8) 予選 2組
        川又 宏(3) 長町中
3位 6.04(1.7) 決勝
        村木 海斗(3) 長町中
4位 6.01(1.2) 決勝
        加藤 恵太(3) 青陵中
5位 5.95(0.5) 決勝
        佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
6位 5.89(1.0) 決勝
        荒川 碧(3) 山田中
7位 5.76(-0.3) 予選 1組
        村木 海斗(3) 長町中
8位 5.73(1.8) 決勝
        佐藤 友翔(3) 仙台一中
9位 5.68(1.2) 予選 1組
        佐藤 天馬(3) 錦ケ丘中
10位 5.64(-0.1) 予選 1組
        加藤 恵太(3) 青陵中
11位 5.63(1.9) 決勝
        菅原 大雅(2) 中野中
12位 5.61(1.9) 予選 1組
        菅原 大雅(2) 中野中
13位 5.57(1.0) 予選 2組
        荒川 碧(3) 山田中
14位 5.56(1.2) 決勝
        河西 祐輔(3) 高森中
15位 5.55(2.4) 予選 2組
        河西 祐輔(3) 高森中
16位 5.53(-0.4) 予選 2組
        髙橋 健太朗(3) 宮城野中
17位 5.49(1.4) 予選 1組
        佐藤 友翔(3) 仙台一中
18位 5.48(1.3) 予選 1組
        中屋敷 暖斗(2) 八軒中
19位 5.46(1.7) 決勝
        髙橋 健太朗(3) 宮城野中
20位 5.41(1.8) 予選 1組
        清 愛翔(3) 岩切中
21位 5.34(1.3) 決勝
        中屋敷 暖斗(2) 八軒中
22位 5.33(2.8) 決勝
        清 愛翔(3) 岩切中
23位 5.29(-0.6) 予選 1組
        齋藤 琉人(3) 仙台中田中
23位 5.29(1.4) 予選 2組
        倉谷 颯汰(3) 柳生中
25位 5.28(0.4) 予選 2組
        山﨑 公聖(2) 仙台一中
26位 5.26(2.0) 予選 2組
        千葉 敦生(3) 蒲町中
27位 5.25(2.9) 予選 1組
        渡邊 晴(2) 沖野中
28位 5.23(0.9) 決勝
        倉谷 颯汰(3) 柳生中
28位 5.23(1.3) 予選 2組
        竹川 龍一(2) 桜丘中
30位 5.18(2.4) 予選 2組
        下權谷 宗慧(2) 八木山中
31位 5.14(0.4) 予選 1組
        佐々木 航大(3) 台原中
32位 5.12(2.8) 予選 2組
        佐藤 聖也(3) 沖野中
32位 5.12(-0.8) 予選 1組
        狩野 煌大(3) 八乙女中
32位 5.12(1.7) 予選 2組
        永澤 勇輝(2) 八乙女中
35位 5.11(0.0) 予選 1組
        庄子 海斗(2) 寺岡中
36位 5.07(1.0) 予選 2組
        菅原 尋斗(3) 富沢中
37位 5.01(0.9) 予選 1組
        日下 昴太(3) 富沢中
38位 5.00(0.0) 予選 1組
        菊地 羚(3) 上杉山中
38位 5.00(0.4) 予選 2組
        村木 瑠(2) 加茂中
40位 4.97(1.8) 予選 1組
        阿部 一晶(3) 仙台二中
41位 4.96(2.5) 予選 1組
        遠藤 大地(3) 東仙台中
41位 4.96(1.3) 予選 2組
        大竹 航平(2) 東華中
41位 4.96(1.8) 予選 1組
        下山 大翔(2) 東華中
44位 4.95(0.2) 予選 1組
        小野寺 一雅(2) 将監中
45位 4.92(0.4) 予選 2組
        菅原 晴(2) 幸町中
46位 4.91(1.4) 予選 1組
        山本 駿平(3) 桜丘中
47位 4.89(2.2) 予選 1組
        森 康祐(3) 南光台中
47位 4.89(2.5) 予選 2組
        金村 俊祐(2) 高砂中
49位 4.85(0.0) 予選 1組
        柿崎 将臣(3) 折立中
49位 4.85(0.1) 予選 2組
        戸嶋 凌介(3) 仙台二華中
51位 4.83(0.8) 予選 1組
        庄司 有汰(2) 仙台二華中
52位 4.81(0.1) 予選 2組
        前田 瑛人(3) 中山中
53位 4.80(1.8) 予選 2組
        矢野 琥舶(2) 東仙台中
54位 4.78(0.5) 予選 2組
        八島 來翔(2) 南小泉中
55位 4.77(1.9) 予選 2組
        伊藤 康貴(3) 五橋中
55位 4.77(2.2) 予選 1組
        根井 涼汰(2) 南小泉中
57位 4.75(2.3) 予選 1組
        清野 煌太(3) 八木山中
58位 4.73(1.9) 予選 2組
        村林 風河(2) 広瀬中
59位 4.72(3.3) 予選 2組
        伊東 壮也(3) 六郷中
60位 4.67(2.0) 予選 1組
        三浦 行斗(3) 東北学院中
61位 4.66(2.4) 予選 1組
        髙橋 雄樹(3) 七北田中
62位 4.65(2.5) 予選 2組
        岸 昂樹(1) 七北田中
63位 4.62(-0.2) 予選 2組
        佐藤 聖斗(2) 八軒中
64位 4.60(1.0) 予選 2組
        小野木 正宗(2) 五城中
64位 4.60(1.3) 予選 2組
        石川 朝臣(2) 附属中
66位 4.57(1.9) 予選 1組
        伊藤 瑠已(2) 高森中
67位 4.55(0.1) 予選 2組
        伊藤 大夢(2) 袋原中
68位 4.52(0.2) 予選 2組
        村上 廉(1) 郡山中
69位 4.49(-0.1) 予選 1組
        佐藤 壱政(2) 南中山中
69位 4.49(1.0) 予選 2組
        中川 裕貴(2) 茂庭台中
71位 4.48(1.9) 予選 1組
        渡部 朔(2) 山田中
72位 4.45(1.7) 予選 2組
        椋名 健翔(2) 向陽台中
72位 4.45(0.7) 予選 2組
        髙橋 辰弥(2) 台原中
74位 4.29(0.9) 予選 1組
        金内 世名(3) ウルスラ中
75位 4.27(1.0) 予選 1組
        相川 瑠希歩(2) 三条中
75位 4.27(1.0) 予選 1組
        森岡 拓海(3) 六郷中
77位 4.26(-1.9) 予選 2組
        小宮山 真那斗(2) 七郷中
77位 4.26(0.5) 予選 2組
        小林 柊登(2) 中野中
79位 4.22(2.3) 予選 2組
        大槻 匡俊(2) 西多賀中
80位 4.16(0.2) 予選 2組
        熊谷 煌輝(3) 将監中
81位 4.14(1.2) 予選 1組
        佐野 星平(2) 附属中
81位 4.14(0.9) 予選 1組
        白 特如格楽(2) 茂庭台中
83位 4.10(1.9) 予選 1組
        佐藤 泰斗(2) 館中
84位 4.09(0.8) 予選 1組
        内海 煌雅(1) 郡山中
85位 4.06(-0.3) 予選 1組
        丹野 祥汰(2) 蒲町中
86位 4.05(0.7) 予選 2組
        鎌田 楓大(2) 南中山中
86位 4.05(1.1) 予選 2組
        伊藤 未来(2) 錦ケ丘中
88位 4.01(1.7) 予選 2組
        三塚 作玖(2) 青陵中
89位 3.97(1.0) 予選 1組
        千葉 翔悟(2) 中山中
90位 3.96(1.2) 予選 1組
        宮川 奏(3) 五城中
91位 3.95(2.9) 予選 2組
        三浦 遙介(1) 寺岡中
92位 3.90(2.3) 予選 2組
        丸山 柊(2) 館中
93位 3.78(0.3) 予選 1組
        松田 錦侍(1) 七郷中
94位 3.76(1.4) 予選 1組
        武藤 吏駈(2) 大沢中
95位 3.74(-0.2) 予選 1組
        鈴木 健吾(2) 幸町中
96位 3.19(-0.6) 予選 2組
        井上 柊哉(2) 折立中
97位 3.08(3.3) 予選 1組
        尾形 陽(1) 広瀬中
ランキング
1位 13.23 決勝
        大畑 輝宙(3) 長町中
2位 12.39 決勝
        松下 典弘(3) 仙台二華中
3位 11.29 決勝
        黒田 三樹雄(3) 南光台中
4位 10.67 決勝
        畠山 凌(3) 高森中
5位 10.38 決勝
        森 一繁(3) ウルスラ中
6位 10.34 決勝
        大泉 宇佑(3) 寺岡中
7位 9.91 決勝
        熊谷 陸(3) 愛宕中
8位 9.85 決勝
        志賀 天星(3) 仙台二華中
9位 9.75 決勝
        吉村 碧斗(3) 南光台中
10位 9.74 決勝
        相原 颯太(3) 仙台中田中
11位 9.43 決勝
        吉川 翔悟(3) 仙台一中
12位 8.44 決勝
        佐々木 朝陽(3) 富沢中
13位 8.31 決勝
        田川 輝隻(3) 加茂中
14位 8.28 決勝
        三神 諒河(2) 長町中
15位 8.15 決勝
        阿部 涼平(2) 八軒中
16位 8.11 決勝
        芳賀 咲太(2) 仙台二中
17位 7.93 決勝
        佐藤 悠暉(3) 三条中
18位 7.85 決勝
        髙橋 賢司(3) 五橋中
19位 7.84 決勝
        嶺岸 護(2) 七北田中
20位 7.76 決勝
        郷古 渉(2) 大沢中
21位 7.73 決勝
        齋 友輔(2) 八軒中
22位 7.70 決勝
        佐々木 義人(3) 仙台中田中
23位 7.47 決勝
        中鉢 昊助(3) 東仙台中
24位 7.44 決勝
        森島 綾都(2) 五橋中
25位 7.33 決勝
        色川 天人(2) 錦ケ丘中
26位 6.66 決勝
        大庭 柊(2) 富沢中
27位 6.64 決勝
        髙山 裕平(3) 将監中
28位 6.60 決勝
        高杉 陽那太(2) 八木山中
29位 6.56 決勝
        岩田 和眞(3) 郡山中
30位 6.31 決勝
        佐藤 幸哉(2) 中野中
31位 5.96 決勝
        庄子 諒(2) 広瀬中
32位 5.93 決勝
        木村 統馬(1) 東華中
33位 5.88 決勝
        髙橋 樹(2) 折立中
34位 5.55 決勝
        大森 聖直(2) 西多賀中
35位 5.53 決勝
        髙橋 祐希(3) 愛宕中
36位 5.42 決勝
        佐々木 謙志郎(3) 鶴が丘中
37位 5.30 決勝
        阿部 竜杜(2) 東仙台中
37位 5.30 決勝
        濱田 晴(1) 三条中
39位 5.09 決勝
        櫻庭 脩真(1) 折立中
40位 4.50 決勝
        髙橋 桜真(2) 大沢中
ランキング
1位 1952 決勝
        山田 一之進(3) 八木山中
2位 1581 決勝
        三浦 羚斗(3) 八軒中
3位 1476 決勝
        古川 聖泰(3) 錦ケ丘中
4位 1278 決勝
        高橋 康貴(3) 蒲町中
5位 1005 決勝
        菊地 颯真(3) 向陽台中
6位 652 決勝
        平間 新虎(3) 附属中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.94(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        佐藤 乃愛(2) 東華中
2位 12.97(-1.1) 予選【中2】 5組
        佐藤 乃愛(2) 東華中
3位 13.10(-1.7) 決勝【中2】
        佐藤 乃愛(2) 東華中
4位 13.13(0.0) 決勝【中3】
        木内 さゆみ(3) 仙台二華中
5位 13.17(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        木内 さゆみ(3) 仙台二華中
6位 13.31(-1.8) 予選【中3】 1組
        木内 さゆみ(3) 仙台二華中
7位 13.38(0.0) 決勝【中3】
        尾形 美羽(3) 富沢中
8位 13.40(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        丹野 縁(2) 八乙女中
9位 13.43(-1.3) 予選【中2】 12組
        伊藤 瞳(2) 富沢中
10位 13.45(-1.7) 決勝【中2】
        伊藤 瞳(2) 富沢中
11位 13.47(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        伊藤 瞳(2) 富沢中
11位 13.47(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        尾形 美羽(3) 富沢中
13位 13.48(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        山本 麻夏(2) 長町中
14位 13.49(-1.3) 予選【中3】 9組
        尾形 美羽(3) 富沢中
15位 13.55(-0.8) 予選【中3】 6組
        齋藤 萌々(3) 富沢中
16位 13.56(-1.5) 予選【中2】 11組
        山本 麻夏(2) 長町中
17位 13.58(-0.3) 予選【中3】 5組
        七尾 樺帆(3) 西山中
18位 13.61(-0.3) 予選【中3】 5組
        向井 凜(3) 館中
18位 13.61(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        村松 瑚子(2) 七北田中
20位 13.62(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        向井 凜(3) 館中
20位 13.62(-2.4) 予選【中2】 8組
        村松 瑚子(2) 七北田中
22位 13.63(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        齋藤 萌々(3) 富沢中
23位 13.65(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        佐藤 和花(2) 八木山中
23位 13.65(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        虎岩 あかり(3) 上杉山中
23位 13.65(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        練生川 美緒(2) 八木山中
26位 13.67(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        菊地 璃音(3) 七郷中
26位 13.67(0.0) 決勝【中3】
        向井 凜(3) 館中
28位 13.69(-1.3) 予選【中2】 12組
        安田 柚香(2) 東仙台中
28位 13.69(-1.7) 決勝【中2】
        山本 麻夏(2) 長町中
28位 13.69(-1.7) 決勝【中2】
        村松 瑚子(2) 七北田中
31位 13.70(0.0) 決勝【中3】
        齋藤 萌々(3) 富沢中
31位 13.70(-0.8) 予選【中2】 2組
        丹野 縁(2) 八乙女中
33位 13.71(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        伊藤 わかば(3) 台原中
34位 13.72(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        藤本 心花(2) 附属中
35位 13.73(0.8) 予選【中1】 1組
        佐藤 佑美(1) 七北田中
36位 13.75(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        七尾 樺帆(3) 西山中
37位 13.76(-1.7) 決勝【中2】
        佐藤 和花(2) 八木山中
38位 13.77(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        齋藤 真緒(2) 長町中
38位 13.77(-1.7) 決勝【中2】
        丹野 縁(2) 八乙女中
38位 13.77(-2.7) 予選【中2】 10組
        齋藤 真緒(2) 長町中
41位 13.78(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        安田 柚香(2) 東仙台中
41位 13.78(-0.8) 予選【中3】 6組
        佐藤 綸(3) 八軒中
43位 13.79(-1.5) 予選【中2】 11組
        練生川 美緒(2) 八木山中
44位 13.80(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        佐藤 妃呂(2) 東仙台中
44位 13.80(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        岩本 蒼夢(3) 長町中
44位 13.80(0.0) 決勝【中3】
        菊地 璃音(3) 七郷中
44位 13.80(-2.2) 予選【中3】 4組
        岩本 蒼夢(3) 長町中
48位 13.81(-2.0) 予選【中2】 6組
        佐藤 和花(2) 八木山中
48位 13.81(0.0) 決勝【中3】
        虎岩 あかり(3) 上杉山中
48位 13.81(-1.3) 予選【中3】 9組
        虎岩 あかり(3) 上杉山中
51位 13.82(0.0) 決勝【中3】
        伊藤 わかば(3) 台原中
52位 13.83(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        中嶋 凛(3) 長町中
53位 13.85(-1.4) 予選【中2】 4組
        安達 野々花(2) 錦ケ丘中
54位 13.86(-1.7) 決勝【中2】
        藤本 心花(2) 附属中
54位 13.86(-2.0) 予選【中3】 3組
        伊藤 わかば(3) 台原中
56位 13.87(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        福井 陽彩(2) 山田中
56位 13.87(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        佐藤 綸(3) 八軒中
58位 13.88(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        佐藤 佑美(1) 七北田中
59位 13.89(0.2) 決勝【中1】
        佐藤 佑美(1) 七北田中
60位 13.90(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        大槻 茜(2) 仙台中田中
61位 13.91(-2.4) 予選【中2】 8組
        志田 知央(2) 蒲町中
61位 13.91(-1.3) 予選【中2】 12組
        藤本 心花(2) 附属中
63位 13.92(-1.2) 予選【中2】 1組
        大西 空(2) 五橋中
63位 13.92(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        石﨑 樹里(3) 台原中
63位 13.92(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        佐藤 美月(2) 中野中
66位 13.93(-1.1) 予選【中2】 5組
        嶋貫 妃夏(2) 仙台一中
66位 13.93(-2.0) 予選【中3】 3組
        中嶋 凛(3) 長町中
66位 13.93(0.8) 予選【中1】 1組
        寺島 南美(1) 五城中
69位 13.94(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        安達 野々花(2) 錦ケ丘中
70位 13.95(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        阿部 夏月(2) 七郷中
70位 13.95(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        志田 知央(2) 蒲町中
72位 13.96(-0.3) 予選【中1】 3組
        髙橋 蘭(1) 五橋中
73位 13.97(-1.7) 決勝【中2】
        練生川 美緒(2) 八木山中
73位 13.97(0.0) 決勝【中3】
        岩本 蒼夢(3) 長町中
73位 13.97(-2.1) 予選【中3】 2組
        菊地 璃音(3) 七郷中
76位 14.00(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        佐藤 瑠加(3) 七郷中
77位 14.01(-0.8) 予選【中3】 6組
        森岡 心咲(3) 加茂中
78位 14.02(-3.2) 予選【中2】 7組
        田中 志歩(2) 仙台一中
78位 14.02(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        若林 明香寧(2) 七北田中
80位 14.03(-1.7) 予選【中3】 8組
        竹鼻 澪(3) 長命ケ丘中
81位 14.04(-2.0) 予選【中3】 3組
        冨澤 結愛(3) 田子中
81位 14.04(-1.7) 予選【中3】 8組
        佐藤 愛(3) 郡山中
83位 14.05(-0.8) 準決勝【中2】 4組
        大西 空(2) 五橋中
83位 14.05(-1.9) 予選【中2】 9組
        佐藤 美月(2) 中野中
83位 14.05(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        佐藤 愛(3) 郡山中
86位 14.06(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        佐藤 ちひろ(2) 岩切中
86位 14.06(-3.2) 予選【中2】 7組
        佐藤 ちひろ(2) 岩切中
86位 14.06(-2.9) 予選【中2】 3組
        佐藤 妃呂(2) 東仙台中
86位 14.06(-0.6) 予選【中3】 7組
        佐々木 詩織(3) 寺岡中
90位 14.07(-1.7) 予選【中3】 8組
        原 悠乃(3) 折立中
90位 14.07(-0.8) 予選【中3】 6組
        佐藤 瑠加(3) 七郷中
92位 14.09(-2.9) 予選【中2】 3組
        阿部 夏月(2) 七郷中
92位 14.09(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        寺島 南美(1) 五城中
92位 14.09(-2.9) 予選【中2】 3組
        若林 明香寧(2) 七北田中
92位 14.09(-0.9) 準決勝【中2】 3組
        安住 果笑(2) 郡山中
96位 14.10(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        加藤 華(3) 南光台中
96位 14.10(-2.8) 予選【中2】 13組
        大槻 茜(2) 仙台中田中
98位 14.11(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        塩川 文葉(2) 将監中
98位 14.11(-1.8) 予選【中3】 1組
        石﨑 樹里(3) 台原中
100位 14.12(-0.8) 予選【中2】 2組
        塩川 文葉(2) 将監中
100位 14.12(-1.9) 予選【中2】 9組
        山田 優奈(2) 山田中
100位 14.12(-1.2) 予選【中2】 1組
        安住 果笑(2) 郡山中
100位 14.12(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        小松 花麗(3) 東仙台中
104位 14.13(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        髙橋 蘭(1) 五橋中
104位 14.13(-1.3) 予選【中3】 9組
        斎藤 柊里(3) 五橋中
106位 14.14(-2.8) 予選【中2】 13組
        福井 陽彩(2) 山田中
106位 14.14(-0.3) 予選【中3】 5組
        佐藤 あのん(3) 附属中
108位 14.15(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        竹鼻 澪(3) 長命ケ丘中
108位 14.15(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        斎藤 柊里(3) 五橋中
110位 14.18(-1.8) 準決勝【中3】 2組
        冨澤 結愛(3) 田子中
110位 14.18(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        佐々木 詩織(3) 寺岡中
110位 14.18(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        山田 優奈(2) 山田中
110位 14.18(-2.1) 予選【中3】 2組
        加藤 華(3) 南光台中
114位 14.20(0.2) 決勝【中1】
        寺島 南美(1) 五城中
114位 14.20(-2.4) 予選【中2】 8組
        鈴木 綾音(2) 中山中
114位 14.20(-0.9) 準決勝【中2】 2組
        嶋貫 妃夏(2) 仙台一中
117位 14.24(-1.3) 準決勝【中2】 1組
        田中 志歩(2) 仙台一中
118位 14.25(-0.6) 予選【中1】 8組
        佐々木 結泉(1) 上杉山中
119位 14.26(-0.8) 予選【中3】 6組
        笹山 奈々(3) 南中山中
119位 14.26(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        森岡 心咲(3) 加茂中
119位 14.26(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        中里 心妃(3) 中山中
119位 14.26(-1.1) 予選【中2】 5組
        小林 まなみ(2) 富沢中
119位 14.26(-2.2) 予選【中3】 4組
        小松 花麗(3) 東仙台中
124位 14.27(-1.5) 予選【中2】 11組
        佐々木 彩乃(2) 加茂中
125位 14.28(-1.9) 予選【中1】 10組
        梶谷 環子(1) 宮城野中
126位 14.29(0.2) 決勝【中1】
        梶谷 環子(1) 宮城野中
127位 14.30(-2.8) 予選【中2】 13組
        齋藤 美紀里(2) 寺岡中
127位 14.30(-2.2) 予選【中3】 4組
        芳賀 未祈(3) 加茂中
127位 14.30(0.2) 決勝【中1】
        髙橋 蘭(1) 五橋中
127位 14.30(-1.5) 準決勝【中3】 3組
        原 悠乃(3) 折立中
131位 14.31(-0.3) 予選【中1】 6組
        神 心那(1) 岩切中
132位 14.32(-2.9) 予選【中2】 3組
        遊佐 礼奈(2) 大沢中
132位 14.32(-2.7) 予選【中2】 10組
        栗沢 心菜(2) 台原中
134位 14.33(-2.2) 準決勝【中3】 1組
        佐藤 あのん(3) 附属中
135位 14.34(-2.1) 予選【中3】 2組
        佐々木 美桜(3) 青陵中
136位 14.35(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        梶谷 環子(1) 宮城野中
136位 14.35(-1.8) 予選【中3】 1組
        赤間 聖留(3) 幸町中
136位 14.35(0.2) 決勝【中1】
        佐々木 結泉(1) 上杉山中
139位 14.37(-1.3) 予選【中1】 11組
        大沼 彩乃(1) 高砂中
139位 14.37(-0.6) 予選【中3】 7組
        中里 心妃(3) 中山中
141位 14.40(-2.0) 予選【中2】 6組
        鈴屋 美月(2) 将監中
142位 14.43(-0.3) 予選【中3】 5組
        三浦 妃華(3) 尚絅中
142位 14.43(-2.2) 予選【中3】 4組
        横田 結菜(3) 八木山中
142位 14.43(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        大沼 彩乃(1) 高砂中
145位 14.44(-0.6) 予選【中1】 8組
        栗原 虹心(1) 山田中
145位 14.44(-2.2) 予選【中1】 9組
        首藤 梨乃(1) 三条中
147位 14.46(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        神 心那(1) 岩切中
147位 14.46(-1.3) 予選【中1】 11組
        高橋 舞衣(1) 田子中
149位 14.47(-0.3) 予選【中1】 3組
        村上 栞南(1) 郡山中
150位 14.49(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        佐々木 結泉(1) 上杉山中
150位 14.49(-1.9) 予選【中2】 9組
        鈴木 梨央(2) 七郷中
152位 14.50(0.8) 予選【中1】 1組
        菅原 綾音(1) 高森中
153位 14.51(-0.3) 予選【中3】 5組
        手塚 莉子(3) 大沢中
153位 14.51(-1.4) 予選【中2】 4組
        鐙 樹莉(2) 南中山中
155位 14.52(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        首藤 梨乃(1) 三条中
155位 14.52(-3.2) 予選【中2】 7組
        山田 紗衣(2) 松陵中
157位 14.53(-1.1) 予選【中2】 5組
        大津 李(2) 岩切中
157位 14.53(-1.7) 予選【中3】 8組
        太田 麻愛(3) 仙台一中
157位 14.53(-1.4) 予選【中2】 4組
        安達 菜々海(2) 八乙女中
160位 14.54(-1.7) 予選【中1】 7組
        山口 星菜(1) 七北田中
161位 14.55(-0.8) 予選【中2】 2組
        奥村 史織(2) 西多賀中
162位 14.56(-2.8) 予選【中2】 13組
        杉本 桃子(2) 郡山中
163位 14.57(-1.9) 予選【中2】 9組
        伊藤 寧音(2) 台原中
163位 14.57(0.2) 決勝【中1】
        首藤 梨乃(1) 三条中
163位 14.57(-2.0) 予選【中3】 3組
        千葉 さくら(3) 青陵中
166位 14.58(-1.3) 予選【中2】 12組
        町田 優季(2) 田子中
167位 14.59(-2.2) 予選【中3】 4組
        湯田 未來(3) 宮城野中
167位 14.59(0.2) 決勝【中1】
        神 心那(1) 岩切中
169位 14.60(-2.7) 予選【中2】 10組
        本間 清世(2) 加茂中
169位 14.60(0.8) 予選【中1】 1組
        笠原 梨央(1) 東仙台中
169位 14.60(-1.3) 予選【中3】 9組
        村田 咲希(3) 郡山中
169位 14.60(-1.1) 予選【中2】 5組
        小口 紗空(2) 青陵中
169位 14.60(-0.4) 予選【中1】 2組
        川越 日向(1) 富沢中
174位 14.61(-1.4) 予選【中2】 4組
        熊谷 美優(2) 宮城野中
175位 14.62(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        菅原 綾音(1) 高森中
176位 14.63(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        村上 栞南(1) 郡山中
177位 14.65(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        山口 星菜(1) 七北田中
177位 14.65(-1.4) 予選【中1】 13組
        國井 ルナ(1) 仙台中田中
177位 14.65(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        佐藤 芙喜(1) 五橋中
180位 14.66(-1.3) 予選【中2】 12組
        宮本 双葉(2) 白百合中
180位 14.66(-0.3) 予選【中1】 3組
        菊地 美洋(1) 加茂中
180位 14.66(-1.2) 予選【中2】 1組
        藁科 さくら(2) 西多賀中
180位 14.66(-0.4) 予選【中1】 2組
        五十嵐 萌絵(1) 蒲町中
180位 14.66(-2.1) 予選【中3】 2組
        生島 心菜(3) 中山中
185位 14.67(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        谷 結陸(1) 宮城野中
186位 14.69(-1.5) 予選【中2】 11組
        吉田 繭子(2) 仙台二中
186位 14.69(-1.7) 予選【中3】 8組
        尾崎 心花(3) 南中山中
186位 14.69(-1.4) 予選【中1】 13組
        谷 結陸(1) 宮城野中
189位 14.70(-1.1) 予選【中2】 5組
        佐々木 知優(2) 南光台中
189位 14.70(-2.4) 予選【中2】 8組
        佐藤 美羽(2) 寺岡中
191位 14.71(0.2) 決勝【中1】
        大沼 彩乃(1) 高砂中
192位 14.72(-0.8) 予選【中2】 2組
        宇野 日依(2) 六郷中
192位 14.72(-1.4) 予選【中1】 13組
        佐藤 芙喜(1) 五橋中
194位 14.74(-1.2) 予選【中2】 1組
        民部田 夕奈(2) 五城中
195位 14.75(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        高橋 舞衣(1) 田子中
195位 14.75(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        笠原 梨央(1) 東仙台中
195位 14.75(-0.5) 予選【中1】 12組
        関本 春花(1) 東華中
195位 14.75(-1.3) 予選【中1】 11組
        大和 凛杏(1) 南小泉中
195位 14.75(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        菊地 美洋(1) 加茂中
200位 14.77(-2.2) 予選【中1】 9組
        立谷 優名(1) 長町中
200位 14.77(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        川越 日向(1) 富沢中
200位 14.77(-0.6) 予選【中3】 7組
        加藤 乃彩(3) 岩切中
203位 14.78(-1.9) 予選【中2】 9組
        渡邊 初奈(2) 三条中
204位 14.79(-2.3) 予選【中1】 4組
        佐藤 みらい(1) 南中山中
205位 14.82(-0.5) 予選【中1】 12組
        山家 優月(1) 茂庭台中
205位 14.82(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        國井 ルナ(1) 仙台中田中
205位 14.82(-0.6) 予選【中1】 8組
        坂本 くれは(1) 台原中
205位 14.82(-1.7) 予選【中1】 7組
        畠山 愛琉(1) 高森中
209位 14.83(-2.0) 予選【中2】 6組
        松岡 茉穂(2) 宮城学院中
209位 14.83(-0.3) 予選【中1】 6組
        三岳 桜子(1) 八軒中
211位 14.84(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        栗原 虹心(1) 山田中
212位 14.86(-2.3) 予選【中1】 4組
        大槻 ひな(1) 山田中
212位 14.86(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        大和 凛杏(1) 南小泉中
212位 14.86(-3.2) 予選【中2】 7組
        赤塚 心花(2) 五橋中
212位 14.86(-2.2) 予選【中3】 4組
        五十嵐 唯珠(3) 大沢中
216位 14.88(-1.9) 予選【中2】 9組
        西澤 風香(2) 南光台中
216位 14.88(-2.0) 予選【中2】 6組
        梅崎 望杏(2) 袋原中
218位 14.89(-2.0) 予選【中1】 5組
        武藤 千晴(1) 西多賀中
219位 14.90(-2.2) 予選【中1】 9組
        小山田 美桜奈(1) 広瀬中
219位 14.90(-0.3) 予選【中1】 3組
        後藤 理心(1) 西多賀中
221位 14.91(-2.7) 予選【中2】 10組
        菊池 真優(2) 館中
222位 14.92(-1.3) 予選【中2】 12組
        伊藤 理乃(2) 八軒中
223位 14.93(-2.9) 予選【中2】 3組
        蓮沼 奏心(2) 五城中
223位 14.93(-1.7) 予選【中3】 8組
        早坂 桜(3) 五城中
225位 14.94(-2.0) 予選【中1】 5組
        村上 和楓(1) 柳生中
225位 14.94(-2.4) 予選【中2】 8組
        土居 きよら(2) 白百合中
227位 14.96(-1.8) 予選【中3】 1組
        佐藤 愛華(3) 将監中
227位 14.96(-2.9) 予選【中2】 3組
        高橋 愛実(2) 六郷中
229位 14.97(-0.8) 予選【中2】 2組
        中田 紗香(2) 三条中
230位 14.98(-0.4) 準決勝【中1】 1組
        五十嵐 萌絵(1) 蒲町中
230位 14.98(-2.0) 予選【中1】 5組
        小田島 優那(1) 上杉山中
232位 14.99(-1.4) 予選【中2】 4組
        伊藤 彩花(2) 宮城学院中
232位 14.99(-0.6) 予選【中3】 7組
        安田 悠希(3) 南小泉中
234位 15.00(-1.3) 予選【中1】 11組
        本田 莉来(1) 松陵中
235位 15.01(-2.1) 予選【中3】 2組
        杉原 優華(3) 五城中
235位 15.01(-2.8) 予選【中2】 13組
        笹原 妃奈乃(2) 広瀬中
237位 15.02(-0.5) 予選【中1】 12組
        渡邉 優月(1) 沖野中
238位 15.03(-2.3) 予選【中1】 4組
        伊藤 すず(1) 仙台一中
238位 15.03(-2.3) 予選【中1】 4組
        藤田 瑠菜(1) 広瀬中
240位 15.04(-0.3) 予選【中1】 6組
        佐々木 華音(1) 中野中
240位 15.04(-0.6) 予選【中3】 7組
        佐々木 結(3) 館中
242位 15.05(-2.0) 予選【中3】 3組
        髙田 茉子(3) 西山中
243位 15.06(-3.2) 予選【中2】 7組
        上森 心寧(2) 仙台中田中
244位 15.08(-0.8) 準決勝【中1】 3組
        武藤 千晴(1) 西多賀中
244位 15.08(-0.3) 予選【中1】 3組
        瀬戸 はづき(1) 寺岡中
246位 15.09(-0.3) 予選【中1】 6組
        林 楓夏(1) 高砂中
247位 15.11(-2.1) 予選【中3】 2組
        後藤 杏美(3) 東仙台中
247位 15.11(-1.9) 予選【中1】 10組
        相澤 美玖(1) 幸町中
249位 15.12(-0.5) 予選【中1】 12組
        後藤 亜実(1) 鶴が丘中
249位 15.12(-0.5) 予選【中1】 12組
        石倉 瑞雪(1) 長町中
249位 15.12(-0.3) 予選【中3】 5組
        遊佐 真珠彩(3) 県聴覚支援中
252位 15.13(-1.3) 予選【中1】 11組
        樋口 舜華(1) 七郷中
253位 15.15(-2.3) 予選【中1】 4組
        三浦 耀(1) 台原中
254位 15.17(-2.0) 予選【中3】 3組
        鈴木 あいり(3) 西多賀中
254位 15.17(-1.8) 予選【中3】 1組
        千種 梨央(3) 松陵中
256位 15.18(-0.6) 準決勝【中1】 2組
        関本 春花(1) 東華中
256位 15.18(-2.7) 予選【中2】 10組
        加藤 樹菜(2) 高砂中
256位 15.18(-2.0) 予選【中1】 5組
        山脇 音羽(1) 南中山中
259位 15.20(-1.3) 予選【中3】 9組
        峰岸 凜和(3) 南小泉中
259位 15.20(-0.3) 予選【中1】 6組
        本多 奈々子(1) 蒲町中
261位 15.21(-0.6) 予選【中1】 8組
        山田 涼陽(1) 西山中
262位 15.22(-0.6) 予選【中1】 8組
        和久田 彩世(1) 錦ケ丘中
262位 15.22(-2.2) 予選【中1】 9組
        石川 真理(1) 白百合中
264位 15.23(-2.9) 予選【中2】 3組
        佐藤 あん(2) 東華中
265位 15.25(-0.4) 予選【中1】 2組
        稲山 結月(1) 寺岡中
265位 15.25(-1.9) 予選【中1】 10組
        塙 怜奈(1) 郡山中
267位 15.26(-2.7) 予選【中2】 10組
        今野 煌梨(2) 宮城野中
268位 15.27(-2.1) 予選【中3】 2組
        石井 心夢(3) 錦ケ丘中
268位 15.27(-1.7) 予選【中1】 7組
        石戸 紗結(1) 南光台中
270位 15.29(-2.2) 予選【中1】 9組
        西田 姫華(1) 仙台中田中
270位 15.29(-0.8) 予選【中2】 2組
        岩松 あおい(2) 折立中
272位 15.31(-1.9) 予選【中2】 9組
        髙橋 心乃(2) 尚絅中
273位 15.33(-0.3) 予選【中1】 6組
        横澤 花菜(1) 鶴が丘中
274位 15.34(-2.2) 予選【中1】 9組
        佐々木 日和(1) 折立中
275位 15.39(-2.4) 予選【中2】 8組
        鎌田 美幸希(2) 幸町中
276位 15.40(-1.9) 予選【中1】 10組
        西村 杏(1) 仙台一中
277位 15.43(-1.1) 予選【中2】 5組
        松本 未歩(2) 田子中
277位 15.43(-3.2) 予選【中2】 7組
        坂本 心美(2) 西山中
279位 15.44(-1.5) 予選【中2】 11組
        前田 凜音(2) 中山中
280位 15.45(-2.4) 予選【中2】 8組
        若生 美咲(2) 根白石中
281位 15.46(-1.5) 予選【中2】 11組
        田口 希果(2) 広瀬中
281位 15.46(-1.4) 予選【中2】 4組
        小田島 優愛(2) 沖野中
281位 15.46(-2.8) 予選【中2】 13組
        タタル 愛梨(2) 青陵中
281位 15.46(-0.5) 予選【中1】 12組
        廣川 さら(1) 中野中
285位 15.47(-0.5) 予選【中1】 12組
        枡田 葵結(1) 七郷中
285位 15.47(-1.3) 予選【中1】 11組
        板橋 知咲(1) 八軒中
285位 15.47(-0.8) 予選【中3】 6組
        立石 瑠菜(3) 宮城学院中
288位 15.48(-1.7) 予選【中1】 7組
        勅使河原 凛(1) 西山中
289位 15.51(-2.1) 予選【中3】 2組
        蜂谷 日菜(3) 幸町中
290位 15.52(-2.4) 予選【中2】 8組
        大場 明音(2) 折立中
290位 15.52(-0.3) 予選【中1】 6組
        阿波 咲来(1) 館中
292位 15.55(-1.2) 予選【中2】 1組
        菅野 万緒(2) 北仙台中
293位 15.58(-1.3) 予選【中1】 11組
        佐々木 乃杏(1) 袋原中
294位 15.59(-1.4) 予選【中1】 13組
        髙橋 眞希(1) 東華中
295位 15.60(0.8) 予選【中1】 1組
        齋藤 杏佳(1) 南小泉中
295位 15.60(-1.3) 予選【中3】 9組
        菅原 一葉(3) 田子中
295位 15.60(-0.4) 予選【中1】 2組
        白旗 優月(1) 南光台中
298位 15.61(0.8) 予選【中1】 1組
        中村 香穂(1) 宮城学院中
299位 15.64(-0.6) 予選【中1】 8組
        木村 そら(1) 附属中
300位 15.66(-0.8) 予選【中2】 2組
        小池 希(2) ウルスラ中
301位 15.67(-0.4) 予選【中1】 2組
        酒井 美怜(1) 仙台二華中
302位 15.71(-1.3) 予選【中2】 12組
        本郷 風海(2) 幸町中
302位 15.71(-2.7) 予選【中2】 10組
        阪本 楓夏(2) 鶴が丘中
304位 15.74(-0.3) 予選【中1】 6組
        伊藤 ありさ(1) 附属中
305位 15.75(-2.0) 予選【中1】 5組
        米田 萌香(1) 田子中
306位 15.77(-2.2) 予選【中1】 9組
        古屋 結衣(1) 館中
307位 15.78(-1.7) 予選【中1】 7組
        藤井 志織(1) 仙台二華中
308位 15.82(-1.7) 予選【中1】 7組
        佐々 悠歩(1) 八乙女中
309位 15.83(-1.9) 予選【中1】 10組
        船本 柊芳(1) 尚絅中
309位 15.83(-0.6) 予選【中3】 7組
        鈴木 花歩(3) 錦ケ丘中
311位 15.86(-2.0) 予選【中2】 6組
        及川 凜帆(2) 仙台二中
311位 15.86(-2.2) 予選【中3】 4組
        七戸 美織(3) 北仙台中
313位 15.89(-1.7) 予選【中1】 7組
        庄司 葵(1) 根白石中
314位 15.90(-2.0) 予選【中2】 6組
        菊池 理来(2) 館中
315位 15.92(-2.2) 予選【中1】 9組
        錦戸 椿(1) 向陽台中
316位 15.97(-0.4) 予選【中1】 2組
        西山 心菜(1) 北仙台中
317位 15.98(-1.3) 予選【中2】 12組
        福地 優和(2) 北仙台中
318位 15.99(-1.4) 予選【中1】 13組
        安部 柚凛(1) 袋原中
319位 16.00(-2.0) 予選【中2】 6組
        田村 栞理(2) 附属中
320位 16.01(-0.8) 予選【中2】 2組
        小島 愛(2) 大沢中
320位 16.01(-1.2) 予選【中2】 1組
        阿部 七海(2) 錦ケ丘中
320位 16.01(-2.0) 予選【中1】 5組
        飯野 雪輝(1) 中山中
323位 16.05(-1.7) 予選【中3】 8組
        菅 可奈恵(3) 北仙台中
324位 16.06(-1.4) 予選【中1】 13組
        白岩 桃実(1) 東仙台中
325位 16.10(-2.8) 予選【中2】 13組
        大越 柚花(2) 南中山中
326位 16.12(-0.6) 予選【中1】 8組
        千葉 美紀(1) 富沢中
327位 16.16(-1.8) 予選【中3】 1組
        渡部 真姫奈(3) 仙台中田中
328位 16.18(-0.3) 予選【中1】 3組
        西内 琴春(1) 中山中
329位 16.21(-1.4) 予選【中2】 4組
        村上 茉優(2) 上杉山中
330位 16.22(0.8) 予選【中1】 1組
        白石 りりあ(1) 幸町中
331位 16.25(-2.8) 予選【中2】 13組
        岩沢 悠里(2) 長命ケ丘中
331位 16.25(-2.0) 予選【中3】 3組
        中田 莉梨花(3) 松陵中
333位 16.30(-0.8) 予選【中3】 6組
        櫻庭 真朱(3) 折立中
334位 16.31(0.8) 予選【中1】 1組
        今井 文音(1) 加茂中
334位 16.31(-1.3) 予選【中3】 9組
        斎藤 那央香(3) 桜丘中
336位 16.33(-0.3) 予選【中1】 3組
        清野 菜々美(1) 三条中
337位 16.54(-1.4) 予選【中1】 13組
        屋敷 柚乃(1) 錦ケ丘中
338位 16.60(-0.4) 予選【中1】 2組
        大竹 那波(1) 沖野中
339位 16.71(-1.2) 予選【中2】 1組
        砂金 柚良(2) 袋原中
340位 16.72(-2.3) 予選【中1】 4組
        茂戸藤 蒼(1) 大沢中
341位 16.73(-2.3) 予選【中1】 4組
        柴田 望生(1) 長命ケ丘中
342位 16.77(-2.9) 予選【中2】 3組
        佐藤 優羽(2) 松陵中
343位 16.89(-1.5) 予選【中2】 11組
        角田 心(2) ウルスラ中
344位 17.12(-1.9) 予選【中1】 10組
        後藤 優愛(1) 大沢中
345位 17.21(-2.3) 予選【中1】 4組
        高橋 穗香(1) 仙台二中
346位 17.38(-1.5) 予選【中2】 11組
        岩佐 花音(2) 鶴が丘中
347位 17.83(-1.8) 予選【中3】 1組
        田内 里沙(3) ウルスラ中
348位 17.91(-1.3) 予選【中1】 11組
        有坂 美柚(1) 仙台二中
349位 19.52(-2.0) 予選【中1】 5組
        齋藤 凪子(1) 五城中
ランキング
1位 26.43(-1.4) 決勝
        金田 彩希(3) 五橋中
2位 26.80(0.2) 準決勝 3組
        金田 彩希(3) 五橋中
3位 26.85(-1.7) 予選 8組
        金田 彩希(3) 五橋中
4位 27.35(-1.4) 決勝
        廣瀬 心優(3) 山田中
5位 27.36(1.0) 準決勝 2組
        廣瀬 心優(3) 山田中
6位 27.56(1.0) 準決勝 2組
        林 亜美(3) 寺岡中
7位 27.58(-1.8) 予選 4組
        廣瀬 心優(3) 山田中
8位 27.63(-1.4) 決勝
        林 亜美(3) 寺岡中
8位 27.63(-1.4) 決勝
        清水 麻那(3) 寺岡中
10位 27.64(1.0) 準決勝 2組
        澤村 南咲(3) 七郷中
11位 27.71(0.0) 準決勝 1組
        清水 麻那(3) 寺岡中
12位 27.75(-1.8) 予選 6組
        清水 麻那(3) 寺岡中
13位 27.83(0.2) 準決勝 3組
        飯島 彩奈(2) 東華中
14位 27.89(0.0) 準決勝 1組
        佐藤 悠果(2) 八乙女中
15位 27.90(1.1) 予選 3組
        佐藤 悠果(2) 八乙女中
16位 27.95(0.0) 予選 13組
        林 亜美(3) 寺岡中
17位 27.96(-2.1) 予選 9組
        佐藤 あいり(3) 仙台中田中
17位 27.96(-1.4) 決勝
        飯島 彩奈(2) 東華中
17位 27.96(-1.0) 予選 10組
        飯島 彩奈(2) 東華中
20位 28.03(0.0) 準決勝 1組
        野島 かれん(3) 七北田中
21位 28.07(-1.4) 決勝
        野島 かれん(3) 七北田中
22位 28.16(-1.4) 決勝
        澤村 南咲(3) 七郷中
23位 28.18(0.2) 準決勝 3組
        佐藤 あいり(3) 仙台中田中
24位 28.21(0.0) 準決勝 1組
        菅原 小鈴(2) 広瀬中
25位 28.22(1.0) 準決勝 2組
        草野 りり(3) 蒲町中
26位 28.23(-0.4) 予選 14組
        澤村 南咲(3) 七郷中
27位 28.28(-1.4) 決勝
        佐藤 悠果(2) 八乙女中
28位 28.48(0.0) 準決勝 1組
        齋藤 涼香(3) 台原中
29位 28.56(0.0) 予選 13組
        野島 かれん(3) 七北田中
30位 28.66(1.0) 準決勝 2組
        吉田 寧(2) 八乙女中
30位 28.66(-1.9) 予選 7組
        菅原 小鈴(2) 広瀬中
32位 28.67(1.0) 準決勝 2組
        相沢 虹七(2) 袋原中
33位 28.77(-1.4) 予選 2組
        岩松 芙咲(3) 上杉山中
34位 28.78(-1.1) 予選 12組
        草野 りり(3) 蒲町中
35位 28.83(-1.0) 予選 5組
        横山 ゆな(3) 幸町中
36位 28.85(-1.4) 予選 2組
        相沢 虹七(2) 袋原中
36位 28.85(0.0) 準決勝 1組
        岩松 芙咲(3) 上杉山中
36位 28.85(-2.1) 予選 9組
        齋藤 涼香(3) 台原中
36位 28.85(0.0) 予選 13組
        澁谷 梨乃(3) 南光台中
36位 28.85(0.0) 準決勝 1組
        吉野 心優(3) 蒲町中
41位 28.90(1.0) 準決勝 2組
        野村 信乃(3) 上杉山中
41位 28.90(-0.4) 予選 14組
        小関 汐音(3) 八乙女中
43位 28.91(0.2) 準決勝 3組
        横山 ゆな(3) 幸町中
44位 28.92(0.2) 準決勝 3組
        小関 汐音(3) 八乙女中
45位 28.93(-1.4) 予選 2組
        吉田 寧(2) 八乙女中
46位 28.94(-1.4) 予選 2組
        吉野 心優(3) 蒲町中
47位 28.98(-1.0) 予選 5組
        関 ことみ(2) 富沢中
48位 29.01(-1.0) 予選 5組
        野村 信乃(3) 上杉山中
49位 29.02(-1.0) 予選 5組
        山口 温乃(3) 蒲町中
49位 29.02(0.0) 準決勝 1組
        関 ことみ(2) 富沢中
51位 29.05(-1.0) 予選 10組
        佐藤 みのり(2) 長町中
51位 29.05(0.2) 準決勝 3組
        澁谷 梨乃(3) 南光台中
53位 29.06(-2.1) 予選 9組
        千葉 心遥(3) 長町中
54位 29.22(-0.4) 予選 14組
        大友 俐凛(2) 寺岡中
54位 29.22(1.0) 準決勝 2組
        眞野 來桃(3) 宮城野中
56位 29.26(-1.8) 予選 4組
        宮城 春咲(2) 長町中
57位 29.27(-1.7) 予選 8組
        橋本 千明(2) 仙台一中
58位 29.30(-1.8) 予選 4組
        鈴木 倖巴乃(3) 柳生中
59位 29.31(-0.8) 予選 1組
        早坂 七海(2) 八木山中
60位 29.34(-1.4) 予選 2組
        大本 さくら(2) 宮城野中
61位 29.35(1.1) 予選 3組
        阿部 未来(3) 東仙台中
62位 29.43(-1.8) 予選 4組
        菊地 紗季(2) 台原中
63位 29.45(-1.8) 予選 6組
        岡崎 留奈(3) 山田中
64位 29.48(-1.2) 予選 11組
        眞野 來桃(3) 宮城野中
65位 29.49(-0.4) 予選 14組
        相原 優花(3) 六郷中
65位 29.49(-1.1) 予選 12組
        小林 愛菜(3) 錦ケ丘中
67位 29.58(-1.7) 予選 8組
        菊田 聖依來(2) 東華中
68位 29.61(0.0) 予選 13組
        佐々木 千紘(3) 岩切中
69位 29.65(-1.7) 予選 8組
        熊坂 美紗登(2) 岩切中
70位 29.72(0.2) 準決勝 3組
        山口 温乃(3) 蒲町中
71位 29.78(-1.8) 予選 6組
        町田 にこ(2) 仙台中田中
72位 29.80(-1.8) 予選 4組
        斧田 円(2) 高森中
72位 29.80(-0.8) 予選 1組
        小林 瑞生(3) 加茂中
74位 29.86(-0.8) 予選 1組
        渡邊 華(3) 郡山中
75位 29.91(0.2) 準決勝 3組
        早坂 七海(2) 八木山中
76位 29.99(-1.2) 予選 11組
        佐藤 利紗(2) 将監中
77位 30.03(-1.0) 予選 10組
        東山 瑠里(2) 仙台一中
78位 30.11(-1.0) 予選 5組
        只野 華梨(3) 南中山中
79位 30.18(-1.8) 予選 4組
        柿沼 雛愛(2) 仙台中田中
80位 30.34(-1.8) 予選 6組
        髙橋 穂果(2) 七北田中
81位 30.38(1.1) 予選 3組
        植村 柚香(2) 宮城野中
82位 30.41(-1.1) 予選 12組
        花坂 美咲(3) 中山中
83位 30.43(-0.8) 予選 1組
        髙田 実咲(3) 西多賀中
84位 30.54(-1.8) 予選 6組
        大友 璃音(2) 七郷中
85位 30.58(-2.1) 予選 9組
        中島 弥代音(2) 七北田中
86位 30.63(0.0) 予選 13組
        佐々木 杏倫(3) 郡山中
87位 30.69(-1.4) 予選 2組
        志摩 光海(3) 館中
88位 30.74(-1.7) 予選 8組
        谷津 葵美(1) 館中
88位 30.74(-1.9) 予選 7組
        末永 ことみ(2) 富沢中
90位 30.82(-0.8) 予選 1組
        伊藤 美和(3) 南中山中
91位 30.84(-1.0) 予選 10組
        松山 陽奈(3) 青陵中
92位 30.87(-0.8) 予選 1組
        遠野 倖菜(2) 附属中
93位 30.89(-2.1) 予選 9組
        金田 裕里(2) 八軒中
94位 30.99(-0.8) 予選 1組
        手倉森 花和(1) 根白石中
95位 31.00(-0.4) 予選 14組
        佐々木 莉來(2) 南光台中
96位 31.01(-1.8) 予選 6組
        佐々木 佳純(1) 宮城学院中
97位 31.06(-1.8) 予選 4組
        中島 日和(2) 田子中
98位 31.15(-1.1) 予選 12組
        狩屋 萌(3) 三条中
98位 31.15(-2.1) 予選 9組
        玉木 心望(2) 東仙台中
98位 31.15(0.0) 予選 13組
        粟野 向日葵(2) 錦ケ丘中
101位 31.25(-1.0) 予選 5組
        猪狩 理乃(3) 附属中
102位 31.26(-1.0) 予選 5組
        猪俣 葵(2) 仙台二中
103位 31.29(1.1) 予選 3組
        岩崎 穂(3) 折立中
104位 31.32(-1.8) 予選 6組
        髙橋 莉来(2) 東華中
105位 31.38(-1.9) 予選 7組
        古山 鈴穏(1) 五橋中
106位 31.40(1.1) 予選 3組
        高杉 舞優(2) 附属中
106位 31.40(-0.4) 予選 14組
        渡部 こまり(2) 東仙台中
108位 31.43(-1.2) 予選 11組
        遠藤 優月(2) 錦ケ丘中
109位 31.64(-1.7) 予選 8組
        ニールソン 美杏果(2) 白百合中
110位 31.68(-1.8) 予選 4組
        齊藤 菜々花(2) 広瀬中
111位 31.71(-1.2) 予選 11組
        野沢 優来(2) 西多賀中
112位 31.89(-0.4) 予選 14組
        廣瀬 心美(2) 山田中
113位 31.97(-1.0) 予選 10組
        細川 芭菜(2) 富沢中
114位 31.99(1.1) 予選 3組
        加藤 芭(2) 宮城学院中
115位 32.06(-1.0) 予選 5組
        板橋 奈菜子(2) ウルスラ中
116位 32.09(-1.9) 予選 7組
        石川 真由子(2) 鶴が丘中
117位 32.13(-1.8) 予選 6組
        間宮 なぎ(2) 岩切中
118位 32.20(-2.1) 予選 9組
        千坂 優菜(3) 宮城学院中
119位 32.23(-1.2) 予選 11組
        村中 梨紗(2) 五橋中
120位 32.30(1.1) 予選 3組
        千葉 結菜(2) 仙台二中
121位 32.72(-0.8) 予選 1組
        黒川 夏葉(3) 中山中
122位 32.87(-1.7) 予選 8組
        吉村 円花(2) 広瀬中
123位 32.99(-1.4) 予選 2組
        中野 奈緒美(2) 南光台中
124位 33.01(-1.0) 予選 10組
        泉 寧音(2) 台原中
125位 33.06(-1.0) 予選 10組
        納庄 柚希(2) ウルスラ中
126位 33.43(-1.2) 予選 11組
        佐々木 夏実(3) 西山中
127位 33.56(-1.1) 予選 12組
        安孫子 璃音(2) 西多賀中
128位 33.72(-0.4) 予選 14組
        森 心恋音(1) 西山中
129位 33.77(-1.2) 予選 11組
        平山 汐莉(1) 田子中
130位 33.93(0.0) 予選 13組
        溝口 心優(2) 三条中
131位 34.20(-1.1) 予選 12組
        鈴木 ふゆめ(1) 沖野中
132位 34.99(0.0) 予選 13組
        内海 真央(2) 折立中
133位 35.16(-1.1) 予選 12組
        菅原 真愛(1) 田子中
134位 36.22(-1.2) 予選 11組
        藤田 琉維(2) 八木山中
135位 36.84(-1.1) 予選 12組
        柴田 遥菜(3) 折立中
136位 40.74(-1.7) 予選 8組
        西原 瑞生(1) 沖野中
ランキング
1位 2.23.54 決勝
        長岡 みさき(3) 長町中
2位 2.25.99 予選 4組
        長岡 みさき(3) 長町中
3位 2.27.25 決勝
        佐東 涼凪(2) 東華中
4位 2.27.90 決勝
        石丸 ひの(3) 附属中
5位 2.29.09 予選 2組
        佐東 涼凪(2) 東華中
6位 2.29.79 準決勝 3組
        佐東 涼凪(2) 東華中
7位 2.30.38 準決勝 2組
        長岡 みさき(3) 長町中
8位 2.31.19 準決勝 1組
        中川 綸子(2) 仙台一中
9位 2.31.25 準決勝 1組
        石丸 ひの(3) 附属中
10位 2.31.71 準決勝 3組
        横山 心春(2) 南中山中
11位 2.31.80 準決勝 1組
        髙梨 千代(2) 東華中
12位 2.31.85 準決勝 2組
        石山 葉奈(3) 沖野中
13位 2.31.97 準決勝 2組
        織戸 美羽(2) 東華中
14位 2.32.06 準決勝 3組
        相澤 果歩(2) 東仙台中
15位 2.32.23 決勝
        中川 綸子(2) 仙台一中
16位 2.32.25 決勝
        横山 心春(2) 南中山中
17位 2.32.30 決勝
        織戸 美羽(2) 東華中
18位 2.33.00 予選 2組
        石山 葉奈(3) 沖野中
19位 2.33.15 準決勝 2組
        岡元 絵璃(3) 上杉山中
20位 2.33.40 予選 3組
        小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
21位 2.33.47 予選 2組
        庄子 美玖(2) 袋原中
22位 2.33.59 予選 4組
        中川 綸子(2) 仙台一中
23位 2.33.67 予選 1組
        髙梨 千代(2) 東華中
24位 2.34.10 予選 1組
        横山 心春(2) 南中山中
25位 2.34.18 予選 1組
        岡元 絵璃(3) 上杉山中
26位 2.34.28 予選 1組
        石丸 ひの(3) 附属中
27位 2.34.85 決勝
        髙梨 千代(2) 東華中
28位 2.35.07 予選 1組
        村上 綾菜(2) 三条中
29位 2.35.12 準決勝 1組
        小玉 さくら(3) 錦ケ丘中
30位 2.35.53 準決勝 3組
        庄子 美玖(2) 袋原中
31位 2.35.87 予選 5組
        相澤 果歩(2) 東仙台中
32位 2.36.26 予選 5組
        織戸 美羽(2) 東華中
33位 2.36.67 準決勝 3組
        長嶋 花歩(3) 山田中
34位 2.36.99 予選 2組
        江見 奈々葉(3) 七北田中
35位 2.37.10 準決勝 2組
        江見 奈々葉(3) 七北田中
36位 2.37.27 予選 4組
        押野 碧宙(3) 台原中
37位 2.38.10 予選 5組
        長嶋 花歩(3) 山田中
38位 2.38.40 予選 3組
        加藤 優(3) 郡山中
39位 2.38.51 予選 3組
        三浦 仁菜(2) 中野中
40位 2.38.85 準決勝 2組
        押野 碧宙(3) 台原中
41位 2.38.90 予選 1組
        西村 爽(2) 五橋中
42位 2.38.93 予選 1組
        梶原 由奈(2) 七郷中
43位 2.39.23 準決勝 3組
        梶原 由奈(2) 七郷中
43位 2.39.23 準決勝 3組
        北村 心海(2) 郡山中
45位 2.39.35 予選 2組
        宮下 倫佳(3) 青陵中
46位 2.39.45 予選 4組
        北村 心海(2) 郡山中
47位 2.40.06 準決勝 3組
        村上 綾菜(2) 三条中
48位 2.40.58 準決勝 1組
        宮下 倫佳(3) 青陵中
49位 2.41.26 準決勝 1組
        三浦 仁菜(2) 中野中
50位 2.41.90 予選 5組
        伊藤 ゆい(2) 西多賀中
51位 2.42.05 予選 3組
        渡邊 美羽(3) 東仙台中
52位 2.42.44 準決勝 2組
        西村 爽(2) 五橋中
53位 2.44.05 予選 5組
        高橋 心優(3) 附属中
54位 2.44.52 決勝
        石山 葉奈(3) 沖野中
55位 2.44.63 予選 1組
        廣 あかり(3) 富沢中
56位 2.44.75 予選 2組
        小山 紗奈(3) 八乙女中
57位 2.45.23 予選 4組
        小池 花(3) 富沢中
58位 2.45.46 予選 2組
        長谷川 柚紀(3) 仙台一中
59位 2.46.47 予選 4組
        宗像 優奈(3) 長命ケ丘中
60位 2.47.02 予選 1組
        板橋 紗桜(2) 袋原中
61位 2.47.15 予選 2組
        大友 りお(3) 八木山中
62位 2.47.21 予選 2組
        佐藤 千夏(2) 岩切中
63位 2.47.22 予選 5組
        石丸 紗奈(2) 七郷中
64位 2.47.30 予選 1組
        西條 結泉(2) 仙台中田中
65位 2.47.58 準決勝 2組
        渡邊 美羽(3) 東仙台中
66位 2.47.88 予選 3組
        加藤 花凛(2) 七北田中
67位 2.48.07 予選 4組
        石森 悠花(3) 宮城学院中
68位 2.48.33 予選 3組
        加賀谷 柚希(2) 長町中
69位 2.48.41 予選 1組
        岡田 愛佳里(2) 宮城野中
70位 2.48.76 予選 3組
        千葉 茉那(2) 宮城野中
71位 2.49.48 予選 1組
        岩佐 璃子(2) 広瀬中
72位 2.49.49 予選 1組
        志野 怜南(3) ウルスラ中
73位 2.49.53 予選 3組
        佐藤 綺寧(2) 山田中
74位 2.49.62 予選 2組
        丸山 ひな(2) 中野中
75位 2.49.79 予選 5組
        安達 夢奈(3) 幸町中
76位 2.50.44 予選 5組
        那波 柚衣(3) 七北田中
77位 2.50.46 予選 2組
        中松 海音(3) 折立中
78位 2.51.23 予選 3組
        松岡 美樹(3) 柳生中
79位 2.51.53 予選 5組
        大平 結花(2) 沖野中
80位 2.51.62 予選 5組
        阿倍 莉奈(2) 台原中
81位 2.51.68 準決勝 1組
        加藤 優(3) 郡山中
82位 2.52.38 予選 5組
        佐藤 莉緒(3) 袋原中
83位 2.52.94 予選 4組
        駿河 凛華(2) 七郷中
84位 2.53.32 予選 4組
        相楽 茉子(3) 南中山中
85位 2.53.43 予選 4組
        柳澤 香(3) 将監中
86位 2.53.69 予選 2組
        佐藤 柚香(3) 富沢中
87位 2.53.74 予選 4組
        佐藤 瑛三里(2) 仙台中田中
88位 2.55.21 予選 2組
        永澤 舞唯(3) 南光台中
89位 2.55.28 予選 2組
        今野 里香(3) 南中山中
90位 2.55.51 予選 4組
        齋藤 朱里(1) 茂庭台中
91位 2.56.30 予選 4組
        横山 千夏(2) 錦ケ丘中
92位 2.58.00 予選 3組
        小野寺 琴葉(2) 八木山中
93位 2.58.28 予選 3組
        今野 衣央里(2) 折立中
94位 2.59.04 予選 3組
        一力 桜菜(3) 五橋中
95位 2.59.40 予選 1組
        村上 美月(3) 八木山中
96位 3.00.49 予選 3組
        山城 文(1) 将監中
97位 3.02.18 予選 3組
        田久 ななみ(2) 台原中
98位 3.09.53 予選 5組
        佐藤 文香(2) 宮城野中
99位 3.17.41 予選 5組
        菅原 美穂(1) 五橋中
100位 3.25.00 予選 1組
        佐藤 ちひろ(2) 宮城学院中
ランキング
1位 4.59.54 決勝
        佐藤 妃奈乃(3) 三条中
2位 5.04.05 決勝【中1】
        千葉 美波(1) 東華中
3位 5.04.34 決勝
        佐川 空(2) 長町中
4位 5.06.51 決勝【中1】
        男乕 結衣(1) 五城中
5位 5.09.24 予選【中1】 1組
        千葉 美波(1) 東華中
6位 5.09.43 予選 3組
        佐川 空(2) 長町中
7位 5.09.95 決勝
        紺野 莉央(2) 柳生中
8位 5.10.19 決勝
        安藤 紀香(2) 八木山中
9位 5.10.23 決勝
        橫山 香里奈(2) 高森中
10位 5.10.96 決勝【中1】
        松本 萌(1) 七北田中
11位 5.11.88 決勝
        郡山 実里(3) 大沢中
12位 5.12.44 決勝
        佐々木 結有(2) 東華中
13位 5.13.02 予選【中1】 2組
        男乕 結衣(1) 五城中
14位 5.13.28 決勝
        及川 恋花(3) 東仙台中
15位 5.14.11 予選 3組
        郡山 実里(3) 大沢中
16位 5.15.15 決勝
        齋藤 怜依(3) 南小泉中
17位 5.15.50 予選 3組
        及川 恋花(3) 東仙台中
18位 5.16.12 決勝【中1】
        鈴木 かのん(1) 長町中
19位 5.16.26 予選 1組
        安藤 紀香(2) 八木山中
20位 5.16.31 予選 1組
        橫山 香里奈(2) 高森中
21位 5.16.46 予選 2組
        佐藤 妃奈乃(3) 三条中
22位 5.16.57 決勝
        塩田 ひより(3) 富沢中
23位 5.17.18 予選 2組
        紺野 莉央(2) 柳生中
24位 5.17.38 予選 2組
        佐々木 結有(2) 東華中
25位 5.18.06 予選 3組
        塩田 ひより(3) 富沢中
26位 5.18.73 決勝
        早坂 水希(2) 鶴が丘中
27位 5.19.11 予選 1組
        早坂 水希(2) 鶴が丘中
28位 5.19.83 決勝
        土屋 咲菜(3) 六郷中
29位 5.20.68 予選【中1】 1組
        松本 萌(1) 七北田中
30位 5.21.36 決勝
        斎藤 柚奈(2) 館中
31位 5.22.50 予選 1組
        齋藤 怜依(3) 南小泉中
32位 5.24.43 予選 2組
        土屋 咲菜(3) 六郷中
33位 5.26.09 決勝
        鈴木 彩佳(3) 長町中
34位 5.26.31 決勝
        布施 久瑠美(3) 仙台二中
35位 5.27.05 予選 3組
        斎藤 柚奈(2) 館中
36位 5.29.76 予選【中1】 1組
        情野 真悠(1) 鶴が丘中
37位 5.30.41 決勝
        平野 りょう(3) 六郷中
38位 5.30.60 予選 2組
        鈴木 彩佳(3) 長町中
39位 5.32.30 決勝【中1】
        情野 真悠(1) 鶴が丘中
40位 5.32.85 予選 1組
        関本 心優(3) 郡山中
41位 5.32.91 予選 1組
        布施 久瑠美(3) 仙台二中
42位 5.32.98 予選 3組
        浅沼 琉菜(3) 八木山中
43位 5.33.71 予選【中1】 1組
        福家 花(1) 錦ケ丘中
44位 5.33.92 決勝
        浅沼 琉菜(3) 八木山中
45位 5.34.61 予選 3組
        平野 りょう(3) 六郷中
46位 5.34.86 予選【中1】 3組
        鈴木 かのん(1) 長町中
47位 5.34.94 予選 2組
        齋藤 優夏(2) 仙台一中
48位 5.37.52 決勝
        関本 心優(3) 郡山中
49位 5.37.63 予選 1組
        横山 さら(2) 台原中
50位 5.38.47 決勝【中1】
        福家 花(1) 錦ケ丘中
51位 5.38.61 決勝【中1】
        佐々木 心花(1) 六郷中
52位 5.38.62 決勝【中1】
        千葉 瑞希(1) 長町中
53位 5.38.64 予選【中1】 3組
        佐々木 心花(1) 六郷中
54位 5.39.12 決勝【中1】
        櫻井 心(1) 南中山中
55位 5.39.93 予選 1組
        久保 日和(2) 寺岡中
56位 5.40.33 予選 3組
        菅原 日向葵(3) 加茂中
57位 5.40.51 予選 2組
        飛知和 芽瑠(2) 仙台二中
58位 5.40.63 予選 2組
        畠山 ほのか(3) 折立中
59位 5.41.77 予選 1組
        岡崎 倖文(2) 青陵中
60位 5.42.11 予選【中1】 2組
        千葉 瑞希(1) 長町中
61位 5.44.01 予選【中1】 2組
        小嶋 佐英(1) 錦ケ丘中
62位 5.44.16 予選【中1】 2組
        高橋 春奈(1) 仙台中田中
63位 5.44.88 決勝【中1】
        小嶋 佐英(1) 錦ケ丘中
64位 5.44.97 決勝【中1】
        飯田 華音(1) 六郷中
65位 5.46.39 決勝【中1】
        原 柑奈(1) 青陵中
66位 5.46.64 予選 1組
        佐藤 優妃奈(3) 南光台中
67位 5.46.71 予選 2組
        荒 かえで(2) 五橋中
68位 5.48.01 決勝【中1】
        飯田 芽生(1) 七北田中
69位 5.49.24 予選 2組
        佐藤 小晴(3) 将監中
70位 5.49.98 決勝【中1】
        二瓶 夏緒(1) 高砂中
71位 5.50.74 予選 2組
        竹森 明花(2) 七北田中
72位 5.51.42 予選 3組
        高橋 知花(2) 長命ケ丘中
73位 5.52.12 予選【中1】 3組
        東海林 柚乃(1) 八乙女中
74位 5.52.13 決勝【中1】
        東海林 柚乃(1) 八乙女中
75位 5.53.31 予選 3組
        福士 明日香(2) 広瀬中
76位 5.55.09 予選【中1】 3組
        川原 愛子(1) 富沢中
77位 5.55.26 決勝【中1】
        高橋 春奈(1) 仙台中田中
78位 5.55.60 予選【中1】 3組
        飯田 芽生(1) 七北田中
79位 5.56.48 予選 1組
        安倍 朱莉(3) 大沢中
80位 5.56.91 予選 2組
        佐藤 千夏(2) 岩切中
81位 5.57.05 予選 3組
        髙田 夏菜(2) 八乙女中
82位 5.57.12 予選【中1】 2組
        飯田 華音(1) 六郷中
83位 5.58.03 予選【中1】 3組
        原 柑奈(1) 青陵中
84位 5.59.22 予選 2組
        郷右近 寧玲(3) 附属中
85位 5.59.32 予選【中1】 2組
        櫻井 心(1) 南中山中
86位 5.59.33 予選 2組
        荒井 和佳奈(2) 宮城野中
87位 5.59.69 予選 1組
        山口 小百合(2) 向陽台中
88位 5.59.90 予選 3組
        堀内 響(2) 折立中
89位 5.59.98 決勝【中1】
        川原 愛子(1) 富沢中
90位 6.00.74 予選 3組
        星 綾乃(3) 南中山中
91位 6.01.03 予選【中1】 1組
        二瓶 夏緒(1) 高砂中
92位 6.01.68 予選 3組
        中西 美結(3) 上杉山中
93位 6.01.70 予選 2組
        相澤 妃翠(2) 仙台中田中
94位 6.02.04 予選【中1】 3組
        鈴木 叶蘭(1) 広瀬中
95位 6.02.92 予選【中1】 3組
        熊谷 恋羽(1) 台原中
96位 6.02.96 予選【中1】 3組
        佐山 希嬉(1) 館中
97位 6.03.01 予選 1組
        佐山 寧音(3) 館中
98位 6.03.49 決勝【中1】
        鈴木 叶蘭(1) 広瀬中
99位 6.06.14 予選 1組
        西村 希美(3) 宮城野中
100位 6.07.25 予選【中1】 1組
        佐藤 綾架(1) 三条中
101位 6.07.69 予選【中1】 2組
        青砥 千佳(1) 東仙台中
102位 6.07.97 予選【中1】 3組
        鍋谷 美月(1) 山田中
103位 6.09.38 予選【中1】 2組
        柴田 しずく(1) 台原中
104位 6.10.29 予選【中1】 3組
        岡田 姫來(1) 中野中
105位 6.11.10 予選【中1】 3組
        カルノン ジェニファー 芽衣(1) 高森中
106位 6.13.50 予選 2組
        相澤 紗華(3) 富沢中
107位 6.13.79 予選【中1】 2組
        藤村 美結(1) 東華中
108位 6.14.83 予選【中1】 3組
        菅原 凛美佳(1) 寺岡中
109位 6.15.20 予選【中1】 3組
        木村 英奈(1) 三条中
110位 6.16.10 予選【中1】 2組
        堀野 若葉(1) 五橋中
111位 6.16.30 予選 3組
        正満 美結(2) 七北田中
112位 6.16.88 予選【中1】 1組
        秋庭 帆乃(1) 南中山中
113位 6.18.02 予選【中1】 3組
        伊藤 媛香(1) 桜丘中
114位 6.18.94 予選【中1】 1組
        板倉 のあ(1) 八乙女中
115位 6.20.39 予選【中1】 1組
        奥野 心結(1) 八木山中
116位 6.20.96 予選【中1】 1組
        黒川 怜美(1) 寺岡中
117位 6.21.47 予選【中1】 2組
        平 妃鞠(1) 郡山中
118位 6.22.14 予選【中1】 2組
        長倉 果音(1) 折立中
119位 6.24.62 予選【中1】 1組
        川岸 優香(1) 東仙台中
120位 6.25.61 予選【中1】 2組
        甲田 絢乃(1) 富沢中
121位 6.29.83 予選 1組
        佐藤 美渚(2) 八軒中
122位 6.32.50 予選【中1】 2組
        伊藤 凜香(1) 長命ケ丘中
123位 6.38.23 予選 2組
        真壁 愛海(2) 錦ケ丘中
124位 6.38.81 予選 2組
        阿部 彩乃(3) 南中山中
125位 6.39.97 予選【中1】 2組
        石澤 舞(1) 高森中
126位 6.40.14 予選【中1】 1組
        土屋 絢夢(1) 折立中
127位 6.40.57 予選【中1】 1組
        堺 瑠璃(1) 五橋中
128位 6.41.72 予選 3組
        蜂谷 花菜(3) 幸町中
129位 6.50.78 予選【中1】 1組
        伊藤 天伽(1) 館中
130位 6.51.99 予選 1組
        川村 佳凛(2) 上杉山中
131位 6.55.98 予選【中1】 1組
        鈴木 琉依(1) 中野中
ランキング
1位 15.69(-0.6) 準決勝 1組
        佐藤 柚希(2) 八乙女中
2位 15.71(-0.6) 準決勝 1組
        佐藤 結芽(3) 長町中
3位 15.85(-2.4) 決勝
        佐藤 結芽(3) 長町中
4位 15.86(-0.5) 準決勝 2組
        佐藤 莉良(3) 五橋中
5位 15.89(-0.5) 準決勝 2組
        大垣 芹乃(3) 西山中
6位 15.93(-2.4) 決勝
        佐藤 莉良(3) 五橋中
7位 16.00(0.2) 予選 2組
        佐藤 莉良(3) 五橋中
8位 16.01(-2.4) 決勝
        佐藤 柚希(2) 八乙女中
9位 16.11(-2.1) 予選 5組
        佐藤 柚希(2) 八乙女中
10位 16.22(-0.7) 準決勝 3組
        生越 真香登(3) 富沢中
11位 16.25(-2.4) 決勝
        大垣 芹乃(3) 西山中
12位 16.33(-0.3) 予選 3組
        菅原 夢華(2) 長町中
13位 16.37(0.2) 予選 2組
        大垣 芹乃(3) 西山中
14位 16.57(-2.4) 決勝
        生越 真香登(3) 富沢中
15位 16.61(-0.5) 準決勝 2組
        鈴木 菜央(3) 八乙女中
16位 16.64(-0.5) 準決勝 2組
        和泉 真優(3) 富沢中
16位 16.64(-0.7) 準決勝 3組
        菅原 夢華(2) 長町中
18位 16.70(-1.0) 予選 9組
        生越 真香登(3) 富沢中
19位 16.77(-2.4) 決勝
        和泉 真優(3) 富沢中
20位 16.81(-0.6) 準決勝 1組
        小野寺 麻穗(3) 寺岡中
21位 16.90(-1.1) 予選 10組
        小野寺 麻穗(3) 寺岡中
22位 16.97(-2.4) 決勝
        鈴木 菜央(3) 八乙女中
23位 17.02(-2.4) 予選 6組
        和泉 真優(3) 富沢中
24位 17.05(-0.7) 準決勝 3組
        吉原 音寧(2) 七郷中
25位 17.09(-0.7) 準決勝 3組
        千葉 柑那(3) 寺岡中
25位 17.09(-0.6) 準決勝 1組
        佐々木 椿(2) 蒲町中
27位 17.12(-1.0) 予選 9組
        鈴木 菜央(3) 八乙女中
27位 17.12(-0.6) 準決勝 1組
        坂口 紗良(3) 五橋中
29位 17.17(-0.1) 予選 4組
        加納 瑞季(3) 中野中
30位 17.21(-0.5) 準決勝 2組
        加納 瑞季(3) 中野中
31位 17.31(0.6) 予選 1組
        千葉 柑那(3) 寺岡中
32位 17.33(-0.3) 予選 3組
        坂口 紗良(3) 五橋中
32位 17.33(-0.7) 準決勝 3組
        庄司 倖彩(2) 南光台中
34位 17.39(-0.6) 準決勝 1組
        相原 なつみ(2) 富沢中
35位 17.42(-2.4) 予選 6組
        吉原 音寧(2) 七郷中
36位 17.44(-0.7) 準決勝 3組
        津田 望尋(2) 中野中
37位 17.46(-0.5) 準決勝 2組
        田中 里奈(2) 長町中
38位 17.47(-1.6) 予選 8組
        相原 なつみ(2) 富沢中
39位 17.51(-0.6) 準決勝 1組
        洞城 夢叶(3) 七郷中
40位 17.52(-1.0) 予選 9組
        庄司 倖彩(2) 南光台中
41位 17.61(0.6) 予選 1組
        洞城 夢叶(3) 七郷中
42位 17.66(-0.7) 準決勝 3組
        ガルビン 紅愛(3) 仙台二華中
43位 17.83(0.2) 予選 2組
        伊藤 優莉(2) 東華中
44位 17.89(-1.6) 予選 8組
        佐々木 椿(2) 蒲町中
45位 17.90(-1.1) 予選 10組
        田中 里奈(2) 長町中
46位 17.93(-0.5) 準決勝 2組
        安藤 日咲(2) 七郷中
47位 17.94(0.6) 予選 1組
        金子 千尋(3) 東華中
48位 18.10(-1.3) 予選 11組
        佐藤 結芽(3) 長町中
48位 18.10(-0.6) 準決勝 1組
        赤川 真優(3) 仙台一中
50位 18.15(-2.1) 予選 7組
        ガルビン 紅愛(3) 仙台二華中
51位 18.21(-2.4) 予選 6組
        津田 望尋(2) 中野中
52位 18.27(-0.3) 予選 3組
        赤川 真優(3) 仙台一中
53位 18.35(-0.1) 予選 4組
        安藤 日咲(2) 七郷中
54位 18.38(-2.1) 予選 5組
        今野 朱夏(3) 南中山中
55位 18.43(-2.1) 予選 5組
        菅 千優(2) 七北田中
56位 18.46(-1.0) 予選 9組
        高橋 楓(2) 東華中
56位 18.46(-1.0) 予選 9組
        楢山 心結(2) 鶴が丘中
58位 18.52(-1.6) 予選 8組
        濵高 りさ(3) 南光台中
59位 18.66(-0.7) 準決勝 3組
        金子 千尋(3) 東華中
60位 18.69(0.6) 予選 1組
        木村 涼葉(3) 台原中
61位 18.79(0.6) 予選 1組
        小川 栞奈(2) 附属中
62位 18.83(-2.4) 予選 6組
        阿部 唯菜(2) 鶴が丘中
63位 18.96(-2.4) 予選 6組
        加藤 あかり(2) 西山中
64位 18.99(-0.1) 予選 4組
        西川 智咲(3) 寺岡中
65位 19.02(-0.1) 予選 4組
        晴山 葵(2) 八乙女中
66位 19.08(-2.1) 予選 5組
        森下 未玖(3) 将監中
67位 19.13(0.2) 予選 2組
        荻原 梓沙(2) 将監中
68位 19.14(-1.3) 予選 11組
        二瓶 はる(1) 根白石中
69位 19.20(-2.1) 予選 7組
        穗積 寛子(3) 宮城野中
70位 19.25(-0.3) 予選 3組
        谷 遥空(3) 宮城野中
71位 19.50(-1.1) 予選 10組
        西川 未桜(2) 五橋中
72位 19.52(0.6) 予選 1組
        渡邉 紗衣(3) 南小泉中
73位 19.54(-1.3) 予選 11組
        柴野 咲春(3) 郡山中
74位 19.62(-2.1) 予選 5組
        遠藤 七海(2) 沖野中
75位 19.65(-1.1) 予選 10組
        庄司 莉々亜(2) 沖野中
76位 19.72(-0.3) 予選 3組
        金子 杏美(3) 錦ケ丘中
77位 19.73(-0.5) 準決勝 2組
        伊藤 優莉(2) 東華中
78位 19.87(0.6) 予選 1組
        丸山 衣澄(1) 将監中
79位 19.95(-1.1) 予選 10組
        中濱 亜子(2) 仙台二華中
80位 19.97(-2.4) 決勝
        菅原 夢華(2) 長町中
81位 20.06(0.2) 予選 2組
        梅田 知枝(3) 仙台一中
82位 20.12(-2.4) 予選 6組
        根子 智里(2) 郡山中
83位 20.19(-2.1) 予選 5組
        引地 真白(2) 南光台中
84位 20.22(0.2) 予選 2組
        鹿野 実季(2) 七北田中
85位 20.24(-0.3) 予選 3組
        奥田 愛華(3) 南中山中
86位 20.25(-2.1) 予選 5組
        奥田 梨世(2) 県聴覚支援中
87位 20.27(-1.3) 予選 11組
        藤原 史夏(2) 広瀬中
87位 20.27(-1.6) 予選 8組
        佐藤 菜月(3) 仙台一中
89位 20.35(-1.6) 予選 8組
        櫻井 美玖(2) 錦ケ丘中
90位 20.48(-1.1) 予選 10組
        宮本 莉奈(1) 七北田中
90位 20.48(0.2) 予選 2組
        髙橋 史夏(2) 附属中
92位 20.77(0.6) 予選 1組
        若林 凛(3) 南中山中
92位 20.77(-0.1) 予選 4組
        木村 眞子(3) 附属中
94位 20.88(-2.1) 予選 7組
        中村 海羽(2) 高砂中
95位 20.91(-2.1) 予選 7組
        伊藤 遙乃(3) 桜丘中
96位 20.94(-1.6) 予選 8組
        本多 レイナ(1) 台原中
97位 21.10(-1.0) 予選 9組
        中村 唯那(2) 広瀬中
98位 21.14(-2.1) 予選 7組
        熊谷 花(2) 蒲町中
99位 21.18(-1.6) 予選 8組
        鈴木 沙瑛(2) 中野中
100位 21.25(-0.3) 予選 3組
        近藤 ハル(2) 郡山中
101位 21.27(-0.3) 予選 3組
        本間 渉美(2) 加茂中
102位 21.61(-2.1) 予選 7組
        渡邊 優乃(2) 六郷中
103位 21.68(-0.1) 予選 4組
        山口 杏那(2) 台原中
104位 22.30(-1.3) 予選 11組
        星 妃鞠(1) 八軒中
105位 23.06(-1.1) 予選 10組
        鈴木 瑠名(1) 幸町中
106位 23.82(-1.3) 予選 11組
        荒見 由芽(2) 宮城学院中
107位 24.24(-2.1) 予選 7組
        平山 恵(3) 幸町中
108位 27.34(-1.1) 予選 10組
        武藏 姫依(1) 根白石中
109位 32.09(-2.4) 予選 6組
        児玉 芭奈(2) 東仙台中
ランキング
1位 51.06 予選 6組
        富沢中
2位 51.12 予選 4組
        八乙女中
3位 51.24 決勝
        長町中
4位 51.30 予選 7組
        五橋中
5位 51.35 準決勝 3組
        富沢中
6位 51.38 決勝
        五橋中
7位 51.41 準決勝 2組
        五橋中
8位 51.45 準決勝 3組
        長町中
9位 51.52 決勝
        八乙女中
10位 51.58 準決勝 1組
        八乙女中
11位 51.74 決勝
        富沢中
12位 51.82 予選 3組
        寺岡中
13位 52.21 予選 3組
        広瀬中
14位 52.25 準決勝 1組
        仙台二華中
15位 52.30 予選 1組
        東仙台中
16位 52.32 予選 5組
        七北田中
16位 52.32 決勝
        寺岡中
18位 52.38 準決勝 1組
        広瀬中
19位 52.39 予選 2組
        仙台二華中
20位 52.43 準決勝 2組
        寺岡中
21位 52.53 予選 6組
        台原中
22位 52.55 準決勝 2組
        山田中
23位 52.65 準決勝 3組
        七北田中
24位 52.73 予選 2組
        山田中
24位 52.73 予選 7組
        七郷中
26位 52.94 決勝
        広瀬中
27位 53.06 準決勝 3組
        東華中
28位 53.07 予選 3組
        上杉山中
29位 53.16 決勝
        仙台二華中
30位 53.18 準決勝 3組
        上杉山中
31位 53.22 予選 5組
        東華中
32位 53.33 準決勝 2組
        八木山中
33位 53.46 予選 1組
        蒲町中
34位 53.47 準決勝 1組
        七郷中
35位 53.50 準決勝 1組
        蒲町中
36位 53.53 予選 4組
        八木山中
37位 53.61 予選 5組
        仙台中田中
38位 53.70 準決勝 2組
        台原中
39位 53.80 準決勝【低学年】 2組
        東華中
40位 53.84 準決勝 2組
        仙台中田中
41位 53.85 予選 2組
        南光台中
42位 53.93 準決勝 3組
        東仙台中
43位 53.94 予選【低学年】 3組
        東華中
44位 53.98 決勝【低学年】
        東華中
45位 54.05 予選 4組
        宮城野中
46位 54.14 準決勝 3組
        宮城野中
47位 54.20 予選 2組
        長町中
48位 54.21 予選 6組
        岩切中
49位 54.22 予選 1組
        郡山中
50位 54.24 準決勝 1組
        岩切中
51位 54.28 準決勝 1組
        南光台中
52位 54.35 予選 6組
        中野中
53位 54.49 準決勝 2組
        郡山中
54位 54.51 予選 7組
        仙台一中
55位 54.52 準決勝【低学年】 3組
        長町中
56位 54.59 予選 4組
        加茂中
56位 54.59 準決勝 2組
        中野中
58位 54.64 予選【低学年】 3組
        長町中
59位 54.65 準決勝 3組
        加茂中
60位 54.71 決勝
        山田中
61位 54.72 予選 4組
        西山中
62位 54.78 決勝【低学年】
        長町中
63位 54.84 予選 3組
        館中
64位 54.90 決勝【低学年】
        南中山中
64位 54.90 準決勝【低学年】 3組
        五橋中
66位 54.94 準決勝【低学年】 2組
        七郷中
67位 54.96 準決勝【低学年】 1組
        八乙女中
68位 55.01 予選 5組
        将監中
69位 55.02 準決勝 1組
        仙台一中
70位 55.08 予選 7組
        青陵中
71位 55.14 決勝【低学年】
        五橋中
72位 55.15 準決勝【低学年】 1組
        南中山中
73位 55.17 決勝【低学年】
        七郷中
74位 55.21 予選【低学年】 4組
        八乙女中
75位 55.22 予選【低学年】 2組
        南中山中
76位 55.27 予選 3組
        幸町中
77位 55.32 予選 6組
        高砂中
78位 55.33 予選【低学年】 3組
        五橋中
79位 55.38 予選【低学年】 5組
        七郷中
80位 55.74 予選 6組
        長命ケ丘中
81位 55.75 準決勝【低学年】 3組
        宮城野中
82位 55.79 予選【低学年】 4組
        仙台一中
82位 55.79 決勝【低学年】
        蒲町中
84位 55.80 決勝【低学年】
        八乙女中
85位 55.85 予選 2組
        鶴が丘中
86位 55.86 準決勝【低学年】 1組
        蒲町中
87位 55.93 予選【低学年】 5組
        宮城野中
88位 56.00 準決勝【低学年】 2組
        仙台一中
89位 56.05 決勝【低学年】
        宮城野中
90位 56.11 予選【低学年】 2組
        仙台中田中
91位 56.15 予選 7組
        五城中
92位 56.27 予選 6組
        中山中
93位 56.30 予選【低学年】 2組
        蒲町中
94位 56.32 準決勝【低学年】 1組
        仙台中田中
95位 56.35 予選 3組
        錦ケ丘中
96位 56.46 準決勝【低学年】 3組
        鶴が丘中
97位 56.56 予選 5組
        三条中
97位 56.56 準決勝【低学年】 1組
        中野中
99位 56.58 準決勝【低学年】 3組
        広瀬中
100位 56.65 予選 1組
        六郷中
100位 56.65 予選 2組
        仙台二中
102位 56.67 準決勝【低学年】 1組
        沖野中
103位 56.73 準決勝【低学年】 2組
        東仙台中
104位 56.83 予選【低学年】 5組
        広瀬中
105位 56.84 予選 3組
        南小泉中
106位 56.85 準決勝【低学年】 3組
        西山中
107位 56.86 準決勝【低学年】 2組
        高砂中
108位 56.87 予選【低学年】 5組
        高砂中
109位 56.92 予選【低学年】 2組
        富沢中
110位 56.93 予選【低学年】 5組
        鶴が丘中
111位 56.97 予選【低学年】 2組
        西多賀中
112位 56.99 準決勝【低学年】 2組
        富沢中
113位 57.01 予選 1組
        田子中
114位 57.02 準決勝【低学年】 1組
        袋原中
115位 57.06 予選【低学年】 5組
        中野中
116位 57.12 予選【低学年】 1組
        西山中
116位 57.12 予選 1組
        大沢中
118位 57.13 準決勝【低学年】 3組
        山田中
119位 57.18 準決勝【低学年】 1組
        西多賀中
120位 57.25 予選 7組
        折立中
121位 57.35 予選【低学年】 1組
        東仙台中
122位 57.36 予選【低学年】 1組
        山田中
122位 57.36 予選【低学年】 5組
        八軒中
124位 57.38 予選【低学年】 4組
        袋原中
125位 57.44 予選【低学年】 3組
        沖野中
126位 57.52 予選 5組
        高森中
127位 57.64 準決勝【低学年】 3組
        館中
128位 57.65 準決勝【低学年】 2組
        八軒中
129位 57.70 予選【低学年】 1組
        館中
130位 57.75 予選【低学年】 1組
        将監中
131位 57.83 予選【低学年】 3組
        仙台二華中
132位 58.22 予選【低学年】 3組
        宮城学院中
133位 58.28 予選 5組
        松陵中
134位 58.44 予選 1組
        西多賀中
135位 58.54 予選【低学年】 2組
        岩切中
136位 58.59 予選【低学年】 3組
        加茂中
137位 58.68 予選 4組
        北仙台中
138位 58.70 準決勝【低学年】 2組
        将監中
139位 59.00 予選 7組
        根白石中
140位 59.26 予選【低学年】 2組
        中山中
141位 59.31 予選【低学年】 1組
        附属中
142位 60.23 予選【低学年】 4組
        大沢中
143位 60.31 予選【低学年】 3組
        幸町中
144位 60.69 予選【低学年】 2組
        仙台二中
145位 62.64 予選 2組
        桜丘中
ランキング
1位 1.71 決勝
        山根 希乃風(3) 仙台二華中
2位 1.55 決勝
        窪内 彩乃(3) 青陵中
3位 1.46 決勝
        小野 はな(3) 東華中
3位 1.46 決勝
        内海 樹里(2) 富沢中
5位 1.43 決勝
        城下 心(3) 西山中
5位 1.43 決勝
        金瀬 花(2) 七北田中
7位 1.40 決勝
        佐々木 まひな(2) 高砂中
7位 1.40 決勝
        渡 優貴(3) 寺岡中
9位 1.35 決勝
        二階堂 碧咲(3) 長町中
9位 1.35 決勝
        千田 琴乃(3) 郡山中
9位 1.35 決勝
        芳賀 真彩(3) 寺岡中
9位 1.35 決勝
        佐々木 葵衣(3) 仙台一中
9位 1.35 決勝
        金子 莉菜(3) 長町中
9位 1.35 決勝
        四方 桜七(2) 将監中
9位 1.35 決勝
        森山 華菜(3) 蒲町中
16位 1.30 決勝
        佐藤 果歩(2) 仙台一中
16位 1.30 決勝
        鈴木 凜々子(3) 愛宕中
16位 1.30 決勝
        泉谷 咲葵(3) 富沢中
16位 1.30 決勝
        宮崎 雫月(3) 西山中
16位 1.30 決勝
        金内 珠寿(2) 東華中
16位 1.30 決勝
        武田 芽依(3) 将監中
16位 1.30 決勝
        工藤 芽愛(2) 錦ケ丘中
23位 1.25 決勝
        山田 優美(2) 広瀬中
23位 1.25 決勝
        川嶌 璃子(2) 八乙女中
ランキング
1位 5.05(0.1) 予選 2組
        横澤 日菜(3) 鶴が丘中
2位 4.96(2.8) 決勝
        横澤 日菜(3) 鶴が丘中
3位 4.75(1.8) 決勝
        鈴木 花(3) 錦ケ丘中
3位 4.75(1.1) 決勝
        遠藤 結(2) 広瀬中
5位 4.71(1.2) 決勝
        布屋 希恵果(3) 長町中
5位 4.71(1.1) 決勝
        畑 美羽(3) 長町中
7位 4.68(-0.2) 決勝
        加藤 湖子(3) 八乙女中
8位 4.65(-0.1) 予選 1組
        畑 美羽(3) 長町中
9位 4.63(0.3) 予選 2組
        遠藤 結(2) 広瀬中
10位 4.60(0.0) 予選 2組
        加藤 湖子(3) 八乙女中
11位 4.58(0.1) 予選 2組
        布屋 希恵果(3) 長町中
12位 4.57(2.1) 決勝
        大久保 早紀(3) 七北田中
12位 4.57(-0.1) 予選 1組
        大久保 早紀(3) 七北田中
12位 4.57(0.1) 予選 1組
        鈴木 花(3) 錦ケ丘中
15位 4.56(-0.3) 予選 1組
        中村 葵(3) 八乙女中
16位 4.44(2.0) 予選 1組
        中島 寛奈(3) 五橋中
17位 4.43(0.5) 予選 2組
        森 栞那(3) 五橋中
18位 4.41(2.1) 決勝
        中村 葵(3) 八乙女中
19位 4.40(0.3) 予選 2組
        坂本 彩紗(3) 上杉山中
20位 4.39(0.3) 予選 1組
        松本 美優(3) 東華中
20位 4.39(2.2) 決勝
        森 栞那(3) 五橋中
22位 4.38(1.3) 予選 2組
        川村 茉奈(2) 青陵中
23位 4.37(-0.1) 決勝
        中島 寛奈(3) 五橋中
23位 4.37(0.2) 決勝
        松本 美優(3) 東華中
25位 4.31(0.6) 予選 2組
        藤田 優芽(3) 仙台一中
26位 4.30(1.0) 予選 2組
        牛坂 れいら(1) 七郷中
27位 4.23(0.3) 予選 2組
        大橋 詩織里(1) 郡山中
28位 4.22(-0.4) 予選 2組
        鈴木 みゆか(3) 西多賀中
29位 4.18(0.7) 決勝
        坂本 彩紗(3) 上杉山中
30位 4.11(0.6) 予選 1組
        大窪 愛菜(3) 広瀬中
31位 4.10(0.3) 予選 1組
        大山 和奏(2) 七郷中
32位 4.07(0.5) 予選 2組
        巴 ひなた(2) 東華中
32位 4.07(-0.1) 予選 1組
        岩渕 彩花(3) 南中山中
34位 4.05(0.3) 予選 1組
        菅野 瑞葵(2) 六郷中
35位 4.02(0.8) 予選 2組
        燈明 柑奈(2) 附属中
36位 3.99(0.0) 予選 1組
        木村 瑚子(2) 仙台一中
37位 3.98(0.2) 予選 2組
        関井 千祥(3) 寺岡中
37位 3.98(0.6) 予選 1組
        菅原 知里(2) 中野中
39位 3.97(-0.2) 予選 1組
        佐々木 美桜(2) 岩切中
40位 3.96(0.1) 予選 1組
        渡辺 ゆめ(2) 南光台中
41位 3.94(1.2) 予選 2組
        秋葉 風音(3) 長命ケ丘中
42位 3.92(1.3) 予選 2組
        伊藤 真央(2) 七北田中
43位 3.89(0.3) 予選 2組
        小田桐 芽奈(2) 錦ケ丘中
44位 3.86(0.2) 予選 1組
        村岡 夏羽(3) 愛宕中
45位 3.85(0.0) 予選 1組
        小川 怜禾(3) 仙台二華中
46位 3.84(1.2) 予選 2組
        尾形 萌々菜(3) 将監中
46位 3.84(0.6) 予選 1組
        佐藤 美羽(3) 上杉山中
46位 3.84(0.7) 予選 2組
        松﨑 佳歩(3) 富沢中
49位 3.82(0.6) 予選 1組
        菅原 ひなた(2) 鶴が丘中
49位 3.82(-0.1) 予選 2組
        氏家 里桜(2) 岩切中
51位 3.80(-0.2) 予選 2組
        日塔 るな(3) 高砂中
52位 3.79(1.2) 予選 2組
        根本 南(2) 高森中
53位 3.78(0.3) 予選 2組
        菅沼 花奏(2) 仙台二華中
54位 3.77(0.4) 予選 1組
        高橋 采那(2) 山田中
54位 3.77(0.2) 予選 1組
        小田 一花(3) 寺岡中
56位 3.73(0.3) 予選 2組
        荒田 雪和(3) 田子中
57位 3.72(0.7) 予選 2組
        中村 莉乃(3) 幸町中
58位 3.69(0.6) 予選 2組
        佐藤 琉花(3) 仙台中田中
59位 3.66(0.1) 予選 2組
        千葉 音愛(3) 松陵中
60位 3.64(0.5) 予選 2組
        手嶋 結菜(2) 中山中
61位 3.59(2.5) 予選 1組
        中山 千愛(3) 富沢中
62位 3.53(0.6) 予選 1組
        阿部 倫(2) 中山中
63位 3.48(1.2) 予選 2組
        佐々木 莉子(1) 蒲町中
63位 3.48(0.2) 予選 2組
        郷古 桃花(2) 向陽台中
65位 3.46(0.8) 予選 1組
        井上 來穂(2) 蒲町中
66位 3.45(0.1) 予選 1組
        今野 里桜(3) 青陵中
66位 3.45(0.4) 予選 2組
        佐藤 心音(2) 南光台中
68位 3.44(-0.3) 予選 1組
        緒方 美典(2) 長命ケ丘中
69位 3.43(-0.5) 予選 2組
        加堂 純美恋(1) 八軒中
70位 3.42(0.0) 予選 1組
        中村 和(3) 西多賀中
71位 3.39(0.4) 予選 1組
        佐藤 舞弥(2) 附属中
72位 3.35(-0.2) 予選 2組
        渡邉 小暖(2) 五城中
73位 3.32(0.2) 予選 1組
        佐藤 海優(1) 八軒中
74位 3.18(0.3) 予選 2組
        佐藤 愛桜(2) 六郷中
75位 3.16(0.3) 予選 2組
        青木 那津(2) 愛宕中
76位 3.12(1.4) 予選 1組
        伊藤 愛結(2) 五城中
76位 3.12(0.4) 予選 1組
        関根 ふうな(3) 桜丘中
78位 3.06(2.3) 予選 2組
        木村 美柚(2) 宮城学院中
78位 3.06(0.5) 予選 1組
        齋藤 凜乃(1) 台原中
80位 3.02(0.7) 予選 1組
        村上 寧音(1) 仙台二中
81位 2.97(0.1) 予選 1組
        石田 明佳里(2) 高森中
82位 2.82(0.3) 予選 2組
        井上 椎花(2) ウルスラ中
83位 2.80(0.6) 予選 1組
        服部 愛理(2) 幸町中
84位 2.49(0.8) 予選 2組
        松本 蓮叶(1) 台原中
85位 2.47(-0.1) 予選 1組
        永井 維音(2) 高砂中
ランキング
1位 11.16 決勝
        荒川 芽生(3) 八軒中
2位 10.85 決勝
        遠藤 陽菜(2) 東華中
3位 10.39 決勝
        氏家 サクラティアラ(3) 南中山中
4位 10.33 決勝
        及川 汐音(3) 七郷中
5位 10.21 決勝
        大村 楓恋(3) 寺岡中
6位 10.17 決勝
        齊藤 真思(3) 西山中
7位 9.91 決勝
        鈴木 めぐ(3) 蒲町中
8位 9.73 決勝
        加藤 莉央(3) 幸町中
9位 9.37 決勝
        鈴木 颯世(3) 長町中
10位 9.31 決勝
        針生 楓夏(3) 高砂中
11位 9.23 決勝
        横山 夕夏(3) 錦ケ丘中
12位 9.21 決勝
        今 瑞希(3) 七郷中
13位 9.08 決勝
        兼村 しおり(3) 錦ケ丘中
14位 9.02 決勝
        三浦 華凛(3) ウルスラ中
15位 8.49 決勝
        今野 衣莉空(2) 長町中
16位 8.22 決勝
        村上 由乃(2) 八乙女中
17位 8.20 決勝
        伊藤 愛(3) 仙台一中
18位 8.05 決勝
        佐藤 里桜(3) ウルスラ中
19位 8.00 決勝
        田中 文爽(2) 郡山中
20位 7.99 決勝
        阿部 桜奈(3) 富沢中
21位 7.87 決勝
        小川 結楓(2) 東華中
22位 7.79 決勝
        勝又 美咲(3) 袋原中
23位 7.76 決勝
        佐々木 美玖(2) 将監中
24位 7.61 決勝
        佐藤 亜珠羽(3) 将監中
25位 7.44 決勝
        針生 茉音(3) 七北田中
26位 7.38 決勝
        田口 詩音(3) 六郷中
27位 7.34 決勝
        千葉 凜音(3) 尚絅中
28位 7.19 決勝
        齊藤 姫花(3) 八乙女中
29位 7.16 決勝
        久慈 真央(3) 三条中
30位 7.11 決勝
        馬上 心紀(2) 郡山中
31位 7.02 決勝
        沼倉 颯希(2) 中野中
32位 6.86 決勝
        橋本 暖(2) 仙台中田中
33位 6.80 決勝
        大沼 玲奈(2) 西多賀中
34位 6.57 決勝
        中尾 さや(2) 富沢中
35位 6.50 決勝
        髙橋 優季(3) 宮城学院中
36位 6.40 決勝
        髙橋 未央(1) 蒲町中
37位 6.27 決勝
        土屋 はな(3) 中山中
38位 6.23 決勝
        三塚 佑奈(3) 南小泉中
39位 5.45 決勝
        秦 柚稀(2) 仙台中田中
40位 5.10 決勝
        伊藤 結衣(2) 宮城学院中
41位 4.97 決勝
        木村 朱里(3) 折立中
ランキング
1位 2268 決勝
        畠山 紗季(3) 高砂中
2位 2205 決勝
        守 紗奈(3) 長町中
3位 2083 決勝
        酒井 眞希(3) 東仙台中
4位 1983 決勝
        早坂 すみれ(3) 寺岡中
5位 1964 決勝
        佐々木 夢乃(3) 六郷中
6位 1953 決勝
        伊藤 らら(3) 東華中
7位 1825 決勝
        佐藤 由佳(3) 仙台一中
8位 1784 決勝
        髙橋 和(3) 広瀬中
9位 1776 決勝
        鈴木 羽音(3) 八乙女中
10位 1684 決勝
        杉山 晴菜(3) 宮城野中
11位 1614 決勝
        横田 朱音(3) 郡山中
12位 1553 決勝
        武田 和奏(3) 八乙女中
13位 1458 決勝
        本川 七海(3) 寺岡中
14位 1390 決勝
        木村 一葉(3) 附属中
15位 1341 決勝
        小田嶋 妃菜(3) 富沢中
16位 1115 決勝
        葛野 心(3) 南中山中

フォローする