岐阜県東濃地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

岐阜県東濃地区中学校総体陸上2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

 このページは岐阜県で開催される、岐阜県東濃地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.61 大池 遼門(1) 土岐津中
2位 13.36 高井 駿(1) 土岐駄知中
3位 13.55 小田 彪斗(1) 土岐泉中
4位 13.84 堀口 悠詩(1) 恵那東中
5位 14.35 市岡 大和(1) 恵那西中
6位 14.80 渡辺 晃希(1) 麗沢瑞浪中
7位 15.05 鷹見 隆之介(1) 土岐西陵中
予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 12.74 安藤 勇輝(1) 土岐駄知中
2位 13.17 宮嶋 大和(1) 多治見小泉中
3位 13.50 宮薗 潤(1) 北陵中
4位 13.85 向平 湊(1) 北陵中
5位 14.41 吉村 拓真(1) 中津川坂下中
6位 14.95 南 佳祐(1) 麗沢瑞浪中
7位 14.99 坪井 龍喜(1) 付知中
予選【中1】 3組 (-3.1)
1位 12.93 足立 陸斗(1) 恵那岩邑中
2位 12.97 加藤 寛悠(1) 土岐泉中
3位 13.47 鈴木 颯真(1) 明智中
4位 13.75 松田 優作(1) 土岐西陵中
5位 13.78 曽村 日向汰(1) 土岐津中
6位 14.78 志津 泰知(1) 恵那東中
7位 15.14 岡部 陽向(1) 明智中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.25 新川 隼汰朗(1) 中津川坂本中
2位 13.29 山路 康士郎(1) 瑞浪中
3位 13.32 勝 桔平(1) 瑞浪南中
4位 14.07 宮地 志和(1) 瑞浪北中
5位 14.08 吉村 斗馬(1) 恵那岩邑中
6位 14.96 中田 淳稀(1) 中津川坂本中
決勝【中1】 (-1.1)
1位 12.50 新川 隼汰朗(1) 中津川坂本中
2位 12.58 大池 遼門(1) 土岐津中
3位 12.68 安藤 勇輝(1) 土岐駄知中
4位 12.89 足立 陸斗(1) 恵那岩邑中
5位 13.03 加藤 寛悠(1) 土岐泉中
6位 13.09 宮嶋 大和(1) 多治見小泉中
7位 13.60 勝 桔平(1) 瑞浪南中
8位 13.71 山路 康士郎(1) 瑞浪中
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.67 田中 暖人(2) 多治見陶都中
2位 12.93 佐合 隼(2) 多治見小泉中
3位 13.10 岩本 汰朗(2) 土岐津中
4位 13.77 松本 寛輝(2) 肥田中
5位 14.48 外山 豊翔(2) 土岐駄知中
6位 14.81 早川 朔矢(2) 付知中
7位 14.83 奥原 悠行(2) 瑞浪中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.11 長瀬 正之(2) 中津川一中
2位 13.16 嶋崎 恢斗(2) 中津川坂下中
3位 13.20 町野 秀明(2) 恵那東中
4位 13.34 新川 虎汰朗(2) 中津川坂本中
5位 13.42 外城 智基(2) 多治見陶都中
6位 14.04 永田 優輝(2) 土岐津中
7位 15.50 安藤 蒼汰(2) 麗沢瑞浪中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 12.32 池之端 琉太(2) 多治見小泉中
2位 12.91 吉村 光祐(2) 中津川坂下中
3位 13.30 曽我 羽琉(2) 恵那西中
4位 13.33 小木曽 祥太(2) 瑞浪北中
5位 13.77 石泉 聡潤(2) 多治見南ケ丘中
6位 13.92 加藤 利翔(2) 多治見南ケ丘中
7位 14.35 柴田 峻佑(2) 土岐西陵中
8位 15.71 浜野 佑輔(2) 麗沢瑞浪中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 12.38 阿部 晃大(2) 中津川二中
2位 12.72 仙石 春斗(2) 土岐西陵中
3位 13.04 松田 耕宜(2) 上矢作中
4位 13.18 牛丸 優斗(2) 中津川坂本中
5位 13.19 小木曽 陽太(2) 恵那東中
6位 13.65 戸塚 ミアン(2) 瑞浪中
7位 13.96 桜木 昊空(2) 中津川一中
8位 14.40 山本 悠雅(2) 土岐泉中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 12.23 池之端 琉太(2) 多治見小泉中
2位 12.52 田中 暖人(2) 多治見陶都中
3位 12.54 阿部 晃大(2) 中津川二中
4位 12.68 佐合 隼(2) 多治見小泉中
5位 12.84 仙石 春斗(2) 土岐西陵中
6位 12.93 岩本 汰朗(2) 土岐津中
7位 12.97 吉村 光祐(2) 中津川坂下中
8位 14.12 松田 耕宜(2) 上矢作中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 12.11 楯 柊也(3) 阿木中
2位 12.45 小木曽 真弘(3) 上矢作中
3位 13.06 横井 渉(3) 恵那東中
4位 13.13 島崎 元輝(3) 中津川一中
5位 13.52 森 崚晟(3) 瑞浪中
6位 13.58 村瀬 晶斗(3) 土岐駄知中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.77 小出 悠太(3) 土岐駄知中
2位 12.01 小川 福太朗(3) 北陵中
3位 12.52 兼山 陽奈太(3) 中津川坂下中
4位 12.61 可知 佑英(3) 恵那西中
5位 13.29 伊藤 誠悟(3) 瑞浪南中
6位 13.72 西尾 拓磨(3) 明智中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.54 伊藤 正(3) 恵那西中
2位 12.86 熊沢 来(3) 付知中
3位 13.43 可知 佑絃(3) 瑞浪中
4位 13.48 橋詰 翔永(3) 中津川坂本中
5位 13.87 加藤 紀敬(3) 多治見陶都中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 12.03 岡山 蒼太(3) 中津川二中
2位 12.65 伊藤 慈朗(3) 麗沢瑞浪中
3位 12.90 小木曽 開耶(3) 明智中
4位 13.03 木村 優太(3) 恵那東中
5位 13.05 伊藤 智好(3) 中津川二中
6位 13.08 今井 春(3) 苗木中
決勝【中3】 (-2.4)
1位 11.86 小出 悠太(3) 土岐駄知中
2位 11.97 岡山 蒼太(3) 中津川二中
3位 12.12 楯 柊也(3) 阿木中
4位 12.13 小川 福太朗(3) 北陵中
5位 12.59 伊藤 正(3) 恵那西中
6位 12.77 兼山 陽奈太(3) 中津川坂下中
7位 12.79 小木曽 真弘(3) 上矢作中
8位 12.82 可知 佑英(3) 恵那西中
予選 1組 (-0.5)
1位 24.75 吉岡 陽(3) 土岐津中
2位 25.64 高山 拓海(3) 恵那東中
3位 27.36 酒井 亮輔(2) 恵那東中
4位 28.10 熊崎 朱南(2) 中津川坂下中
5位 28.27 山城 南海人(2) 中津川二中
6位 33.01 加藤 昴(2) 土岐駄知中
予選 2組 (-0.1)
1位 25.70 永野 カイト(3) 瑞浪中
2位 26.17 古川 陽斗(1) 瑞浪中
3位 26.47 勝 太輝(3) 中津川坂本中
4位 26.49 沢田 獅凰(2) 土岐泉中
5位 26.68 原 倖輝(2) 中津川二中
6位 27.74 岩田 将貴(2) 多治見小泉中
7位 31.11 中垣 翔(1) 明智中
決勝 (-1.0)
1位 24.94 吉岡 陽(3) 土岐津中
2位 25.74 永野 カイト(3) 瑞浪中
3位 25.82 高山 拓海(3) 恵那東中
4位 26.23 勝 太輝(3) 中津川坂本中
5位 26.43 古川 陽斗(1) 瑞浪中
6位 26.69 原 倖輝(2) 中津川二中
7位 26.93 沢田 獅凰(2) 土岐泉中
8位 27.90 酒井 亮輔(2) 恵那東中
予選 1組
1位 58.62 後藤 大悟(3) 瑞浪中
2位 62.71 村井 惇之介(3) 多治見陶都中
3位 64.14 小川 柊星(2) 多治見陶都中
4位 67.48 山相 慶人(2) 土岐津中
5位 68.47 後藤 寛大(1) 土岐駄知中
予選 2組
1位 59.02 山口 李恩(3) 中津川二中
2位 60.07 鈴木 詢壱郎(3) 恵那東中
3位 63.37 林 祝吹(3) 土岐駄知中
4位 64.70 河野 竜ノ助(2) 恵那東中
決勝
1位 56.35 後藤 大悟(3) 瑞浪中
2位 59.70 山口 李恩(3) 中津川二中
3位 59.93 村井 惇之介(3) 多治見陶都中
4位 60.23 鈴木 詢壱郎(3) 恵那東中
5位 64.28 林 祝吹(3) 土岐駄知中
6位 64.37 小川 柊星(2) 多治見陶都中
7位 65.81 河野 竜ノ助(2) 恵那東中
8位 68.43 山相 慶人(2) 土岐津中
予選 1組
1位 2.13.49 園原 巧海(3) 中津川二中
2位 2.16.91 小栗 大翼(2) 瑞浪中
3位 2.21.17 藤井 煌士(3) 恵那東中
4位 2.26.52 橋本 遼太(3) 瑞浪中
5位 2.32.65 日比野 煌羽(2) 土岐駄知中
6位 2.33.18 北山 博将(2) 多治見陶都中
7位 2.41.90 曽根 涼雅(3) 土岐西陵中
予選 2組
1位 2.13.26 上田 蓮(3) 瑞浪南中
2位 2.14.18 鈴木 慶太(3) 多治見陶都中
3位 2.20.95 小櫃 勇(3) 明智中
4位 2.21.57 可知 蒼真(3) 恵那東中
5位 2.28.98 太田 丈助(3) 中津川坂本中
6位 2.34.58 可児 心源(3) 土岐西陵中
7位 3.00.45 林 凛乃輔(1) 土岐駄知中
決勝
1位 2.06.39 上田 蓮(3) 瑞浪南中
2位 2.06.46 鈴木 慶太(3) 多治見陶都中
3位 2.10.89 園原 巧海(3) 中津川二中
4位 2.15.65 小栗 大翼(2) 瑞浪中
5位 2.17.38 藤井 煌士(3) 恵那東中
6位 2.17.95 可知 蒼真(3) 恵那東中
7位 2.24.82 橋本 遼太(3) 瑞浪中
8位 2.26.30 小櫃 勇(3) 明智中
予選【中1】 1組
1位 4.54.72 吉川 奨馬(1) 多治見陶都中
2位 5.16.06 寺田 圭佑(1) 土岐津中
3位 5.20.07 早川 陽翔(1) 土岐津中
4位 5.28.54 市川 煌雅(1) 恵那山岡中
5位 5.32.96 和田井 奏音(1) 付知中
6位 5.38.23 谷田 翔太(1) 土岐駄知中
7位 5.39.72 大島 涼太(1) 上矢作中
8位 5.40.24 山田 蒼依(1) 土岐西陵中
9位 5.54.17 田口 大雅(1) 中津川坂下中
10位 5.59.74 河合 晶太郎(1) 明智中
11位 6.00.97 西尾 蒼(1) 恵那東中
予選【中1】 2組
1位 5.01.22 古野 蒼大(1) 多治見小泉中
2位 5.10.19 奥村 琉(1) 瑞浪北中
3位 5.18.75 土屋 奏人(1) 瑞浪北中
4位 5.20.22 堀田 幸誠(1) 瑞浪南中
5位 5.22.68 糸魚川 拓哉(1) 蛭川中
6位 5.23.27 安江 湊音(1) 瑞浪中
7位 5.26.83 奥村 一途(1) 麗沢瑞浪中
8位 5.39.86 山田 昊侑(1) 明智中
9位 5.43.43 三好 桜雅(1) 土岐駄知中
10位 5.45.07 松本 悠我(1) 土岐西陵中
11位 5.47.86 渡辺 圭(1) 恵那東中
決勝【中1】
1位 4.50.35 吉川 奨馬(1) 多治見陶都中
2位 4.57.71 古野 蒼大(1) 多治見小泉中
3位 5.08.19 土屋 奏人(1) 瑞浪北中
4位 5.10.82 寺田 圭佑(1) 土岐津中
5位 5.12.80 堀田 幸誠(1) 瑞浪南中
6位 5.16.85 安江 湊音(1) 瑞浪中
7位 5.20.84 早川 陽翔(1) 土岐津中
8位 5.23.56 市川 煌雅(1) 恵那山岡中
9位 5.28.44 和田井 奏音(1) 付知中
10位 5.29.50 糸魚川 拓哉(1) 蛭川中
11位 5.30.65 奥村 一途(1) 麗沢瑞浪中
決勝【中2】
1位 4.37.73 宮地 一輝(2) 瑞浪北中
2位 4.50.13 山下 和希(2) 土岐駄知中
3位 4.56.58 大山 隼輝(2) 中津川坂下中
4位 4.56.96 登 陽望(2) 瑞浪中
5位 4.57.03 小野 聖空(2) 多治見陶都中
6位 4.57.08 川口 京佑(2) 瑞浪中
7位 4.57.38 広瀬 暖心(2) 恵那東中
8位 5.02.71 中根 昇太朗(2) 土岐駄知中
9位 5.11.88 森川 凌羽(2) 恵那岩邑中
10位 5.14.00 熊崎 壮真(2) 付知中
11位 5.16.91 丸山 立暉(2) 恵那東中
12位 5.18.30 佐々木 浩人(2) 土岐津中
13位 6.14.61 宮嶋 佑弥(2) 多治見陶都中
決勝【中3】
1位 4.22.32 小木曽 太一(3) 瑞浪南中
2位 4.22.42 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中
3位 4.39.37 村吉 辰哉(3) 多治見小泉中
4位 4.48.95 宮薗 翼(3) 北陵中
5位 4.51.17 船山 叶人(3) 恵那東中
6位 4.56.42 小木曽 俊矢(3) 中津川二中
7位 4.58.22 稲垣 秀龍(3) 恵那東中
8位 5.03.42 小倉 佑介(3) 土岐泉中
9位 5.06.35 西田 悠真(3) 中津川坂本中
10位 5.10.50 長江 汰樹(3) 土岐西陵中
11位 5.10.51 杉山 智己(3) 多治見中
12位 5.20.22 水野 宏哉(3) 土岐駄知中
13位 5.20.99 加藤 颯(3) 土岐駄知中
決勝
1位 9.54.38 吹春 蒼(3) 肥田中
2位 10.15.97 藤井 琉斗(3) 恵那北中
3位 10.48.05 加藤 来夢(3) 瑞浪中
4位 10.51.87 佐々木 夢羅(3) 恵那東中
5位 10.58.77 永井 斗憂耶(2) 瑞浪南中
6位 11.04.35 松原 右京(3) 土岐駄知中
7位 11.06.92 後藤 晴礼(3) 多治見陶都中
8位 11.10.18 山内 利来都(3) 瑞浪北中
9位 12.27.90 塚本 拓也(2) 瑞浪中
決勝 (0.8)
1位 16.35 西尾 璃優(3) 中津川二中
2位 17.35 伊藤 航(2) 瑞浪北中
3位 18.42 山田 真太郎(2) 瑞浪北中
4位 19.97 高橋 大世(2) 中津川坂本中
5位 20.70 永冶 章太郎(3) 恵那東中
予選 1組
1位 47.49瑞浪北中
2位 47.75中津川坂本中
3位 48.48多治見陶都中
4位 48.71瑞浪中
5位 50.70土岐駄知中
6位 51.78上矢作中
予選 2組
1位 46.83中津川二中
2位 48.40瑞浪南中
3位 48.87恵那西中
4位 49.21恵那東中
5位 50.67土岐津中
6位 53.35土岐西陵中
決勝
1位 46.65中津川二中
2位 47.25瑞浪北中
3位 47.59中津川坂本中
4位 48.25瑞浪南中
5位 48.51瑞浪中
6位 48.53多治見陶都中
7位 48.77恵那西中
8位 49.29恵那東中
決勝【低学年】
1位 49.04土岐津中
2位 50.04多治見小泉中
3位 51.25土岐駄知中
4位 52.33瑞浪中
5位 52.49恵那東中
6位 53.06瑞浪北中
7位 53.29中津川坂下中
8位 53.33中津川坂本中
決勝
1位 1.60 吉村 奏祐(3) 中津川坂本中
2位 1.50 鵜飼 泰成(3) 瑞浪北中
3位 1.45 森 駿太(1) 中津川坂本中
4位 1.45 岡田 千宙(3) 中津川坂下中
5位 1.35 鈴木 唯斗(2) 中津川二中
決勝
1位 3.50 持田 翼(3) 土岐津中
2位 2.60 渡辺 晟大(2) 土岐津中
3位 2.50 柴田 峻成(2) 瑞浪北中
4位 2.20 後藤 快斗(2) 瑞浪北中
決勝
1位 5.91 (0.0) 曽我 麟太郎(3) 中津川坂本中
2位 5.90 (0.0) 鳥山 治樹(3) 多治見陶都中
3位 5.49 (2.1) 小栗 未来(3) 中津川二中
4位 5.44 (2.2) 中田 陽寿(3) 中津川二中
5位 5.41 (2.3) 纐纈 弦吾(2) 土岐津中
6位 4.98 (2.4) 伊東 拓海(3) 中津川一中
7位 4.74 (-0.1) 岡本 季弥(1) 土岐泉中
8位 4.70 (0.1) 坂崎 心太朗(1) 多治見小泉中
9位 4.42 (0.3) 小倉 凛士(3) 中津川一中
10位 3.99 (0.8) 森 陽樹(2) 土岐駄知中
11位 3.59 (1.2) 伊藤 丸駆(1) 明智中
12位 3.56 (-0.1) 日比野 華維(1) 土岐駄知中
13位 3.42 (-0.1) 加納 昂季(1) 土岐泉中
決勝
1位 10.88 塚田 啓貴(3) 瑞浪北中
2位 9.81 山内 優人(3) 瑞浪北中
3位 9.59 楯 奏志(2) 中津川二中
4位 8.69 伊藤 遼祐(3) 付知中
5位 7.74 春日井 雅大(1) 麗沢瑞浪中
6位 7.62 中田 皓清(2) 中津川二中
7位 7.23 足立 漣汰郎(3) 多治見陶都中
8位 6.89 岡本 真旺(2) 付知中
9位 6.80 木村 大志(3) 中津川坂本中
10位 4.32 永田 心(1) 土岐駄知中
11位 4.10 福岡 大和(1) 土岐駄知中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.03 酒井 伶菜(1) 恵那山岡中
2位 14.30 水野 日和(1) 瑞浪北中
3位 14.79 佐竹 美柚(1) 土岐泉中
4位 14.97 大野 実優(1) 土岐西陵中
5位 15.91 小栗 茉桜(1) 瑞浪中
6位 16.37 可知 和花(1) 恵那西中
7位 17.22 西尾 栄里奈(1) 土岐駄知中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 13.94 松山 花恋(1) 多治見中
2位 15.01 纐纈 菜夏(1) 多治見陶都中
3位 15.68 梶田 胡桃実(1) 土岐津中
4位 15.70 高橋 明里(1) 多治見小泉中
5位 15.87 山本 亜弥(1) 多治見小泉中
6位 15.97 可知 奏音(1) 中津川二中
7位 17.00 古川 朱莉(1) 恵那東中
予選【中1】 3組 (-3.2)
1位 14.52 水野 はる華(1) 多治見中
2位 14.84 酒井 柚(1) 中津川坂本中
3位 15.27 土田 桃香(1) 中津川坂本中
4位 15.43 松井 ここみ(1) 瑞浪中
5位 15.46 高山 奏花(1) 恵那東中
6位 15.78 渡辺 千花(1) 瑞浪北中
7位 16.95 黒川 和優(1) 土岐西陵中
8位 18.49 鈴木 琉虹(1) 明智中
予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 14.43 川上 絢花(1) 串原中
2位 14.64 林 乃愛(1) 土岐泉中
3位 14.90 小嶋 美羽(1) 土岐津中
4位 15.10 早川 柚菜(1) 中津川坂下中
5位 15.39 伊藤 美波(1) 中津川二中
6位 15.58 永井 湖白(1) 明智中
7位 15.60 木村 晴(1) 付知中
決勝【中1】 (-1.7)
1位 14.03 酒井 伶菜(1) 恵那山岡中
2位 14.21 松山 花恋(1) 多治見中
3位 14.46 水野 はる華(1) 多治見中
4位 14.47 川上 絢花(1) 串原中
5位 14.61 水野 日和(1) 瑞浪北中
6位 14.68 林 乃愛(1) 土岐泉中
7位 14.76 酒井 柚(1) 中津川坂本中
8位 15.18 佐竹 美柚(1) 土岐泉中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.72 村田 陽菜(2) 中津川二中
2位 14.20 熊沢 柚乃(2) 多治見中
3位 14.91 安江 汐音(2) 福岡中
4位 15.07 鈴村 紗希(2) 中津川坂本中
5位 15.12 伊沢 真優(2) 中津川一中
6位 18.29 春日井 美羽(2) 明智中
7位 18.70 伊藤 杏菜(2) 明智中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 13.12 市原 奈那(2) 苗木中
2位 14.16 萩野谷 心(2) 多治見南ケ丘中
3位 14.18 丹羽 小月(2) 恵那東中
4位 15.15 日野 玲衣羅(2) 恵那東中
5位 15.55 安田 ここあ(2) 恵那西中
6位 15.56 服部 はな(2) 多治見陶都中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 14.19 小川 結衣(2) 北陵中
2位 14.42 吉村 美来(2) 福岡中
3位 14.44 小栗 咲桜(2) 中津川二中
4位 15.25 纐纈 優奈(2) 土岐駄知中
5位 15.39 福本 妃菜(2) 瑞浪中
6位 15.81 大嶋 蘭奈(2) 土岐津中
7位 16.09 井口 恵花(2) 中津川坂本中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.97 市原 奈那(2) 苗木中
2位 13.66 村田 陽菜(2) 中津川二中
3位 13.79 萩野谷 心(2) 多治見南ケ丘中
4位 13.98 丹羽 小月(2) 恵那東中
5位 14.08 小川 結衣(2) 北陵中
6位 14.11 熊沢 柚乃(2) 多治見中
7位 14.29 吉村 美来(2) 福岡中
8位 14.41 小栗 咲桜(2) 中津川二中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 14.03 後藤 阿瑚(3) 中津川二中
2位 14.62 加藤 杏菜(3) 土岐西陵中
3位 15.08 金沢 菜月(3) 中津川二中
4位 15.24 伊藤 愛結(3) 多治見陶都中
5位 15.56 西尾 瞳来(3) 中津川一中
6位 16.29 水上 あえら(3) 中津川一中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 13.66 田中 美優(3) 瑞浪北中
2位 14.42 青木 悠莉(3) 福岡中
3位 14.87 野々目 晴菜(3) 恵那東中
4位 14.98 西尾 祐奈(3) 付知中
5位 15.16 松田 薫乃(3) 多治見小泉中
6位 15.17 加地 莉歩(3) 付知中
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 13.21 沼田 小百合(3) 瑞浪南中
2位 13.68 水野 由紀(3) 恵那西中
3位 13.94 平手 千陽(3) 土岐西陵中
4位 14.79 田口 莉咲(3) 恵那東中
5位 15.88 加藤 真悠(3) 恵那西中
6位 15.91 水草 詩音(3) 明智中
7位 16.76 堀 瑠那(3) 明智中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 13.41 沼田 小百合(3) 瑞浪南中
2位 13.50 田中 美優(3) 瑞浪北中
3位 13.86 水野 由紀(3) 恵那西中
4位 14.03 後藤 阿瑚(3) 中津川二中
5位 14.22 青木 悠莉(3) 福岡中
6位 14.34 平手 千陽(3) 土岐西陵中
7位 14.69 加藤 杏菜(3) 土岐西陵中
8位 14.89 田口 莉咲(3) 恵那東中
予選 1組 (-1.5)
1位 27.29 安藤 心菜(3) 瑞浪南中
2位 30.18 志津 愛歩(3) 恵那東中
3位 30.33 島田 彩希(3) 中津川坂下中
4位 30.98 吉村 名結(2) 土岐泉中
5位 31.52 田口 愛(3) 恵那東中
6位 32.73 永冶 花佳(3) 麗沢瑞浪中
7位 33.75 小泉 莉音(3) 土岐西陵中
予選 2組 (0.5)
1位 28.41 安藤 まほろ(3) 明智中
2位 28.98 加藤 冴羅(3) 多治見陶都中
3位 30.84 宮本 実結(3) 土岐西陵中
4位 31.03 土本 カノン(3) 土岐泉中
5位 31.45 椋梨 晃央(3) 多治見陶都中
6位 34.89 小木曽 花衣(2) 明智中
予選 3組 (-2.6)
1位 29.53 鈴木 美羅乃(3) 瑞浪中
2位 29.79 林 倖菜(2) 中津川二中
3位 30.47 深見 玲名(2) 中津川二中
4位 30.74 酒井 楓(3) 中津川坂本中
5位 32.19 土本 彩花(2) 土岐津中
6位 33.82 原 珠希(3) 苗木中
7位 37.83 田口 夏蓮(3) 瑞浪中
決勝 (-2.8)
1位 26.95 安藤 心菜(3) 瑞浪南中
2位 28.52 安藤 まほろ(3) 明智中
3位 28.94 加藤 冴羅(3) 多治見陶都中
4位 29.55 鈴木 美羅乃(3) 瑞浪中
5位 29.68 林 倖菜(2) 中津川二中
6位 30.03 深見 玲名(2) 中津川二中
7位 30.07 志津 愛歩(3) 恵那東中
8位 30.37 島田 彩希(3) 中津川坂下中
予選 1組
1位 2.32.54 嶋崎 星来(3) 福岡中
2位 2.34.07 田中 琴音(3) 恵那東中
3位 2.45.00 岩本 莉幸(3) 土岐泉中
4位 2.49.20 伊藤 成華(2) 明智中
5位 2.54.52 小瀬木 優香(3) 付知中
6位 3.00.84 片山 紗杏(3) 土岐西陵中
7位 3.03.28 井上 瑞樹(2) 瑞浪中
予選 2組
1位 2.38.22 佐藤 茉実(3) 多治見中
2位 2.40.27 吉田 咲羽(3) 恵那東中
3位 2.40.99 井口 流歌(2) 土岐泉中
4位 2.44.20 西尾 柚夏(3) 阿木中
5位 3.05.48 古谷 江里那(2) 中津川坂本中
6位 3.10.58 水野 環妃(3) 土岐西陵中
7位 3.14.87 片田 愛珠(2) 付知中
予選 3組
1位 2.35.25 伊藤 綾音(3) 多治見陶都中
2位 2.43.57 大嶋 夕愛(2) 明智中
3位 2.50.66 鈴木 百来(2) 中津川二中
4位 2.56.04 中野 史歩(2) 瑞浪中
5位 2.56.12 岩島 芭子(2) 瑞浪北中
6位 2.57.82 小栗 ひまり(2) 多治見陶都中
決勝
1位 2.29.70 伊藤 綾音(3) 多治見陶都中
2位 2.32.51 嶋崎 星来(3) 福岡中
3位 2.33.14 田中 琴音(3) 恵那東中
4位 2.35.30 佐藤 茉実(3) 多治見中
5位 2.38.33 大嶋 夕愛(2) 明智中
6位 2.40.41 井口 流歌(2) 土岐泉中
7位 2.41.93 吉田 咲羽(3) 恵那東中
8位 2.48.54 西尾 柚夏(3) 阿木中
予選【中1】 1組
1位 2.44.24 佐藤 礼菜(1) 多治見陶都中
2位 2.48.97 加藤 花音(1) 多治見小泉中
3位 2.51.66 坂元 琉海(1) 土岐津中
4位 2.54.23 綿谷 柚希(1) 恵那西中
5位 2.57.02 服部 青泉(1) 恵那東中
6位 3.07.25 市岡 結菜(1) 恵那東中
7位 3.15.94 野村 芽生(1) 土岐西陵中
8位 3.27.66 菱垣 紗奈(1) 付知中
予選【中1】 2組
1位 2.39.26 椙島 昊(1) 多治見陶都中
2位 2.40.54 植田 琉唯(1) 土岐西陵中
3位 2.45.51 小川 璃苑(1) 中津川二中
4位 2.46.59 水野 心暖(1) 土岐泉中
5位 3.04.30 大上 鈴乃(1) 中津川坂本中
6位 3.11.42 水野 くるみ(1) 明智中
7位 3.17.04 石黒 友理佳(1) 土岐泉中
8位 3.30.29 本田 姫花(1) 土岐駄知中
決勝【中1】
1位 2.40.32 佐藤 礼菜(1) 多治見陶都中
2位 2.42.26 椙島 昊(1) 多治見陶都中
3位 2.42.98 植田 琉唯(1) 土岐西陵中
4位 2.44.82 小川 璃苑(1) 中津川二中
5位 2.45.04 加藤 花音(1) 多治見小泉中
6位 2.47.13 水野 心暖(1) 土岐泉中
7位 2.54.37 綿谷 柚希(1) 恵那西中
8位 2.59.06 坂元 琉海(1) 土岐津中
決勝
1位 5.14.25 小栗 瑠奈(2) 恵那東中
2位 5.17.86 多治見 一花(3) 多治見笠原中
3位 5.18.06 三輪 妃奈乃(2) 多治見中
4位 5.18.20 阪上 天心奏(2) 恵那岩邑中
5位 5.21.62 中根 ちな(3) 多治見南ケ丘中
6位 5.24.50 深谷 七海(2) 多治見中
7位 5.39.18 安藤 くるみ(2) 北陵中
8位 5.44.39 加藤 紗英(2) 瑞浪北中
9位 5.44.58 大山 歩菜(3) 恵那東中
10位 5.57.52 服部 萌花(1) 土岐泉中
11位 6.07.44 細江 希(3) 中津川二中
12位 6.12.77 佐口 月渚(3) 土岐西陵中
13位 6.23.56 森 恋美(3) 土岐西陵中
14位 6.51.72 西尾 瑠璃(3) 苗木中
15位 7.08.13 上野 桃々華(2) 瑞浪中
予選 1組 (-1.3)
1位 15.56 三好 心実(2) 中津川坂本中
2位 16.58 林 珠央(2) 土岐泉中
3位 18.64 児嶋 七星(2) 恵那東中
4位 19.49 水野 真凪歩(3) 土岐西陵中
5位 19.99 水野 希美(2) 瑞浪北中
6位 20.41 紀岡 葉瑠(3) 中津川坂本中
7位 21.23 加藤 梨希(1) 土岐津中
8位 21.90 鈴木 絵里加(2) 土岐駄知中
予選 2組 (-1.6)
1位 18.10 幸脇 姫菜(3) 中津川二中
2位 18.51 酒井 那帆(3) 恵那山岡中
3位 19.41 加藤 優依(3) 土岐駄知中
4位 19.45 水野 友鈴(3) 多治見小泉中
5位 19.59 荒木 実祐(3) 土岐泉中
6位 19.62 山本 逢(2) 恵那東中
7位 19.65 渡辺 未乃莉(3) 麗沢瑞浪中
決勝 (-0.1)
1位 15.37 三好 心実(2) 中津川坂本中
2位 16.64 林 珠央(2) 土岐泉中
3位 17.48 幸脇 姫菜(3) 中津川二中
4位 17.82 酒井 那帆(3) 恵那山岡中
5位 18.46 児嶋 七星(2) 恵那東中
6位 18.57 加藤 優依(3) 土岐駄知中
7位 18.80 水野 友鈴(3) 多治見小泉中
8位 18.83 水野 真凪歩(3) 土岐西陵中
予選 1組
1位 54.24中津川二中
2位 55.01福岡中
3位 55.17瑞浪南中
4位 55.53瑞浪北中
5位 55.68恵那東中
6位 57.21土岐駄知中
7位 58.45恵那西中
8位 60.71瑞浪中
予選 2組
1位 52.02中津川坂本中
2位 55.38多治見陶都中
3位 55.76土岐泉中
4位 56.20付知中
5位 56.37明智中
6位 56.62土岐西陵中
7位 60.32土岐津中
8位 61.85中津川一中
決勝
1位 52.09中津川坂本中
2位 54.00中津川二中
3位 54.80多治見陶都中
4位 55.05瑞浪北中
5位 55.17瑞浪南中
6位 55.23福岡中
7位 55.31恵那東中
8位 56.24土岐泉中
予選【低学年】 1組
1位 57.41恵那東中
2位 58.94土岐津中
予選【低学年】 2組
1位 54.68土岐泉中
2位 56.89中津川坂本中
3位 57.14中津川二中
4位 58.95瑞浪中
5位 71.06明智中
決勝【低学年】
1位 56.83中津川坂本中
2位 57.21中津川二中
3位 57.69恵那東中
4位 57.98土岐泉中
5位 58.91土岐津中
6位 59.06瑞浪中
7位 69.45明智中
決勝
1位 1.51 中山 鈴菜(3) 恵那東中
2位 1.35 森 由妃(3) 中津川坂本中
2位 1.35 長屋 瑠蘭(3) 中津川二中
4位 1.30 大山 絢音(2) 多治見中
4位 1.30 吉本 絆(2) 土岐津中
6位 1.30 田中 妃乃(1) 多治見小泉中
7位 1.30 松本 伊生(2) 土岐泉中
8位 1.25 深見 理世奈(2) 中津川二中
8位 1.25 青木 陽果(3) 多治見陶都中
10位 1.25 今井 きあ来(3) 中津川坂下中
11位 1.15 高橋 さくら(2) 中津川坂本中
12位 1.10 井戸 あやの(2) 中津川一中
決勝
1位 5.13 (0.5) 鈴木 稀咲(3) 中津川坂本中
2位 5.00 (1.6) 三宅 遥奈(3) 瑞浪中
3位 4.37 (0.1) 真武 里帆(2) 多治見中
4位 4.23 (0.0) 吉田 柚衣(2) 土岐泉中
5位 4.12 (-1.1) 長谷部 まい(2) 恵那東中
6位 4.11 (0.7) 高梨 萌々美(2) 多治見陶都中
7位 4.06 (0.1) 黒田 釉菜(2) 中津川坂本中
8位 3.89 (1.2) 吉田 優羽(2) 恵那東中
9位 3.86 (0.8) 板倉 惺梛(2) 土岐津中
10位 3.81 (0.9) 小野 陽由(2) 土岐駄知中
11位 3.80 (1.4) 鈴木 ひより(2) 中津川二中
12位 3.49 (0.0) 長谷川 侑紀(3) 付知中
13位 3.17 (-1.0) 水野 結心(1) 土岐泉中
14位 2.45 (0.5) 後藤 梓月(1) 土岐西陵中
15位 2.23 (1.9) 長江 夢結(1) 土岐西陵中
決勝
1位 11.25 水野 菜々香(3) 瑞浪北中
2位 10.24 大島 寛奈(3) 瑞浪南中
3位 9.74 安江 史織(3) 瑞浪北中
4位 9.71 岡田 侑子(3) 土岐津中
5位 9.41 小川 梓月(3) 土岐泉中
6位 8.98 杉沢 望来(3) 多治見陶都中
7位 8.41 鈴木 愛里(3) 中津川二中
8位 7.97 吉川 吉埜(3) 苗木中
9位 7.78 川見 美空(2) 土岐津中
10位 6.92 内木 麗衣(2) 付知中
11位 6.39 松原 織音(3) 苗木中
12位 5.20 三好 心桜(3) 土岐駄知中

フォローする