岐阜県可茂地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

岐阜県可茂地区中学校総体陸上2021

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは岐阜県で開催される、岐阜県可茂地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 13.31 笹山 煌介(1) 八百津中
2位 13.75 竹内 琉泰(1) 東可児中
3位 13.94 大脇 蒼士(1) 東中
4位 14.11 岩田 慶伍(1) 蘇南中
5位 14.55 川合 彩廉(1) 美濃加茂中
6位 15.36 可児 晴人(1) 西中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 13.97 山田 晃大(1) 西可児中
2位 14.24 山村 航(1) 蘇南中
3位 15.97 岸 直史(1) 東中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 13.39 佐藤 遥馬(1) 上之郷中
2位 14.51 平井 勇成(1) 中部中
3位 14.83 鬼塚 友大(1) 西中
4位 15.11 藤井 創(1) 黒川中
5位 17.38 磯部 匠未(1) 西可児中
決勝【中1】 (1.4)
1位 13.01 佐藤 遥馬(1) 上之郷中
2位 13.19 笹山 煌介(1) 八百津中
3位 13.53 竹内 琉泰(1) 東可児中
4位 13.65 山田 晃大(1) 西可児中
5位 13.71 大脇 蒼士(1) 東中
6位 13.81 岩田 慶伍(1) 蘇南中
7位 14.12 山村 航(1) 蘇南中
8位 14.42 平井 勇成(1) 中部中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.52 小久保 彩人(2) 東可児中
2位 12.79 山田 健斗(2) 西中
3位 12.87 榊間 啓生(2) 白川中
4位 12.88 福田 大?(2) 双葉中
5位 12.97 林 宥舞(2) 蘇南中
6位 13.12 吉田 碧斗(2) 中部中
7位 13.13 中島 心(2) 向陽中
8位 13.80 鈴木 颯太(2) 美濃加茂中
予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 12.66 加藤 大地(2) 蘇南中
2位 12.90 玉野 颯久(2) 西可児中
3位 12.95 吉田 心(2) 八百津中
4位 13.21 櫻井 珀(2) 中部中
5位 13.30 塚原 悠太(2) 美濃加茂中
6位 13.40 土谷 俐月(2) 西中
7位 14.80 本田 幸太郎(2) 東可児中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.54 小久保 彩人(2) 東可児中
2位 12.64 加藤 大地(2) 蘇南中
3位 12.75 榊間 啓生(2) 白川中
4位 12.79 玉野 颯久(2) 西可児中
5位 12.82 福田 大?(2) 双葉中
6位 12.84 山田 健斗(2) 西中
7位 12.84 林 宥舞(2) 蘇南中
8位 12.94 吉田 心(2) 八百津中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 12.71 池戸 颯祐(3) 川辺中
2位 12.75 加地 亮太(3) 西可児中
3位 12.80 玉田 光呂(3) 中部中
4位 12.82 土佐 魁士(3) 西中
5位 14.90 安藤 樹(3) 東可児中
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 12.23 中須 逞(3) 中部中
2位 12.83 服部 蒼汰(3) 東可児中
3位 13.35 浅野 幸樹(3) 広陵中
4位 14.41 纐纈 七之輔(3) 蘇南中
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 12.09 武市 恵司(3) 川辺中
2位 12.69 大鋸 琉星(3) 西中
3位 12.70 狭石 和(3) 広陵中
4位 12.92 佐藤 慶長(3) 西可児中
5位 13.68 小村 結輝(3) 黒川中
6位 15.69 小林 竜汰(3) 蘇南中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 12.18 中須 逞(3) 中部中
2位 12.21 武市 恵司(3) 川辺中
3位 12.63 狭石 和(3) 広陵中
4位 12.63 玉田 光呂(3) 中部中
5位 12.70 加地 亮太(3) 西可児中
6位 12.72 大鋸 琉星(3) 西中
7位 12.73 池戸 颯祐(3) 川辺中
8位 12.94 土佐 魁士(3) 西中
予選 1組 (-0.8)
1位 24.81 髙木 瑠偉(3) 双葉中
2位 24.83 岩井 聡季(3) 八百津中
3位 26.87 古田 涼(3) 川辺中
4位 27.01 赤谷 唯記(3) 蘇南中
5位 28.16 伊藤 雅人(2) 東可児中
6位 29.00 長田 響輝(3) 中部中
予選 2組 (0.0)
1位 25.69 瀬戸口 寛明(3) 西中
2位 26.06 蜂矢 陽向(3) 中部中
3位 26.92 酒向 琉斗(3) 東中
4位 27.32 松岡 真吾(2) 川辺中
5位 33.69 戸松 優太(3) 東可児中
決勝 (-0.8)
1位 24.87 岩井 聡季(3) 八百津中
2位 25.86 瀬戸口 寛明(3) 西中
3位 26.46 蜂矢 陽向(3) 中部中
4位 26.67 酒向 琉斗(3) 東中
5位 27.01 松岡 真吾(2) 川辺中
6位 27.27 古田 涼(3) 川辺中
7位 27.38 赤谷 唯記(3) 蘇南中
予選 1組
1位 56.49 伊野 未来人(3) 東中
2位 66.24 長尾 奏音(3) 美濃加茂中
3位 67.70 山田 空(2) 中部中
4位 74.73 佐藤 陽(2) 西中
5位 87.62 小倉 響(1) 共和中
予選 2組
1位 57.61 須田 來希(3) 西可児中
2位 60.96 安江 桐也(2) 佐見中
3位 64.46 前島 都和(2) 川辺中
4位 66.34 渡邉 将五(2) 中部中
5位 67.66 餌取 拓人(2) 美濃加茂中
6位 69.15 外山 竜生(2) 西中
決勝
1位 57.16 伊野 未来人(3) 東中
2位 59.53 須田 來希(3) 西可児中
3位 62.41 安江 桐也(2) 佐見中
4位 63.70 長尾 奏音(3) 美濃加茂中
5位 64.23 前島 都和(2) 川辺中
6位 68.49 山田 空(2) 中部中
タイムレース
1位 2.02.03 石郷 健翔(3) 中部中
2位 2.02.10 タムラ ラウロ(2) 中部中
3位 2.11.03 足立 翔駿(3) 坂祝中
4位 2.17.46 田中 孝誠(3) 西中
5位 2.19.97 櫻井 拓実(3) 川辺中
6位 2.25.53 石原 瑛二(3) 美濃加茂中
7位 2.38.09 石井 翔大(2) 美濃加茂中
8位 2.38.93 奥村 朔史(2) 蘇南中
9位 2.39.82 渡辺 颯真(2) 西中
10位 2.40.22 本間 悠雅(2) 共和中
タイムレース【中1】
1位 4.55.95 永田 蒼汰郎(1) 八百津中
2位 5.08.52 亀井 翔葵(1) 共和中
3位 5.10.60 久保 俊太(1) 西可児中
4位 5.12.43 伊野 亜冴人(1) 東中
5位 5.17.39 吉田 優月(1) 蘇南中
6位 5.19.15 長谷川 恵大(1) 東中
7位 5.28.90 小林 啓人(1) 蘇南中
8位 5.54.25 鈴村 崇秋(1) 黒川中
9位 6.11.48 板津 龍馬(1) 中部中
10位 7.12.58 佐光 流来(1) 美濃加茂中
11位 7.19.57 中村 勘介(1) 中部中
タイムレース【中2】
1位 4.53.33 太田 大聖(2) 東中
2位 4.53.57 日比野 泰成(2) 蘇南中
3位 4.56.70 足立 稜真(2) 坂祝中
4位 4.59.77 森川 颯真(2) 東可児中
5位 5.00.51 服部 丈琉(2) 西可児中
6位 5.00.90 纐纈 優太(2) 八百津中
7位 5.02.77 高村 仁士(2) 美濃加茂中
8位 5.03.45 馬場 航平(2) 川辺中
9位 5.03.75 前田 爽太(2) 蘇南中
10位 5.05.48 新藤 大知(2) 川辺中
11位 5.09.86 各務 玄人(2) 八百津中
12位 5.18.98 渡邉 拓実(2) 中部中
13位 5.42.93 日比野 瑛太(2) 中部中
14位 6.24.16 熊谷 友佑(2) 美濃加茂中
タイムレース【中3】
1位 4.27.33 吉田 橙正(3) 西可児中
2位 4.59.54 安江 以緒太(3) 黒川中
3位 5.02.02 中上 煌斗(3) 蘇南中
4位 5.14.20 森 優斗(3) 蘇南中
5位 5.21.33 各務 翔哉(3) 黒川中
6位 5.45.11 澤田 陸杜(3) 美濃加茂中
タイムレース
1位 10.22.07 今井 琉稀(3) 向陽中
2位 11.22.46 髙田 倫政(2) 美濃加茂中
3位 11.40.82 前田 啓汰(2) 蘇南中
4位 11.49.39 遠藤 賢志郎(3) 川辺中
5位 12.42.87 飯田 桜大(3) 蘇南中
予選 1組 (1.3)
1位 16.32 若尾 晄希(3) 西可児中
2位 19.83 今江 太一(2) 西中
3位 19.96 片山 健太(3) 中部中
4位 21.74 谷 竜輝(3) 川辺中
予選 2組 (-1.1)
1位 17.09 松岡 凌玖(3) 西可児中
2位 18.34 山口 晃生(3) 中部中
3位 19.21 松山 颯汰(3) 川辺中
4位 19.59 古田 誠弥(2) 東中
5位 19.62 鬼頭 幸大(2) 東可児中
決勝 (0.1)
1位 16.39 若尾 晄希(3) 西可児中
2位 16.54 松岡 凌玖(3) 西可児中
3位 17.32 山口 晃生(3) 中部中
4位 18.55 古田 誠弥(2) 東中
5位 18.62 鬼頭 幸大(2) 東可児中
6位 18.65 松山 颯汰(3) 川辺中
7位 19.05 今江 太一(2) 西中
8位 19.08 片山 健太(3) 中部中
決勝
1位 47.53 中部中
2位 48.05 西可児中
3位 48.88 西中
4位 48.93 川辺中
5位 49.51 蘇南中
6位 49.98 美濃加茂中
7位 51.10 向陽中
8位 53.13 黒川中
決勝【低学年】
1位 51.17 東可児中
2位 52.00 西可児中
3位 52.40 八百津中
4位 52.68 西中
5位 53.31 中部中
6位 53.70 蘇南中
7位 58.43 美濃加茂中
決勝
1位 1.44 渡辺 陸人(3) 川辺中
2位 1.30 牛谷 徠人(3) 向陽中
3位 1.30 座間 大夢(3) 川辺中
4位 1.25 千代田 朋大(3) 中部中
5位 1.20 寺本 拳志朗(3) 中部中
決勝
1位 5.29 (0.7) 波部 光輝(3) 西中
2位 5.19 (0.2) 岩崎 陽斗(3) 西可児中
3位 5.18 (0.2) 加藤 温人(3) 中部中
4位 4.84 (0.1) 神田 藍吏(3) 中部中
5位 4.68 (-0.2) 吉田 羽琉(3) 八百津中
6位 4.49 (-0.9) 柴田 廉人(1) 西可児中
7位 4.22 (0.6) 加藤 珀椰(2) 東可児中
8位 4.19 (0.2) 桝井 惟吹(3) 八百津中
9位 4.13 (-0.9) 谷 恵澄(2) 西中
10位 3.71 (-0.9) 間藤 豪仁(2) 東可児中
決勝
1位 11.81 石川 潮早(3) 蘇南中
2位 9.14 有国 滉仁(3) 向陽中
3位 8.48 島岡 亮多(3) 中部中
4位 7.95 髙橋 璃紅(3) 中部中
5位 7.55 古田 子竜(3) 黒川中
6位 7.39 仙田 大典(3) 西中
7位 7.09 小坂 龍心(3) 西中
8位 7.02 坪内 颯汰(2) 上麻生中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 14.61 河村 咲楽(1) 東中
2位 14.63 今井 彩月姫(1) 蘇南中
3位 15.48 三宅 紬円(1) 八百津中
4位 16.39 鏡味 結心(1) 東可児中
5位 16.44 青木 千波(1) 西中
予選【中1】 2組 (-2.5)
1位 14.23 古田 結愛(1) 向陽中
2位 14.58 渡邉 しおり(1) 中部中
3位 14.96 小川 葵(1) 川辺中
4位 15.08 森川 芽愛(1) 蘇南中
5位 15.42 仲築間 心桜(1) 東中
6位 16.29 山崎 愛梨(1) 東可児中
予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 14.37 日比野 歩音(1) 中部中
2位 14.86 小池 優月(1) 白川中
3位 14.93 山下 華嘉(1) 川辺中
4位 15.12 鷲見 羽胡(1) 上之郷中
5位 15.42 石黒 椛子(1) 八百津中
6位 16.50 鈴木 絵理(1) 西中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 14.14 古田 結愛(1) 向陽中
2位 14.26 日比野 歩音(1) 中部中
3位 14.49 渡邉 しおり(1) 中部中
4位 14.55 小池 優月(1) 白川中
5位 14.58 今井 彩月姫(1) 蘇南中
6位 14.58 河村 咲楽(1) 東中
7位 14.79 小川 葵(1) 川辺中
8位 14.97 山下 華嘉(1) 川辺中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.54 飯田 柑奈(2) 東中
2位 14.61 鈴木 里歩(2) 向陽中
3位 15.41 池戸 彩夢(2) 上麻生中
4位 15.61 伊藤 紗衣(2) 中部中
5位 15.88 藤井 小町(2) 美濃加茂中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 14.02 古橋 来夏(2) 西可児中
2位 14.08 青山 香乃(2) 中部中
3位 14.23 鈴木 花歩(2) 向陽中
4位 14.27 藤澤 凜(2) 蘇南中
5位 14.73 山口 華凜(2) 西中
6位 15.05 戸松 芽生(2) 東可児中
7位 15.20 松田 奏波(2) 東中
予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 14.66 横田 美乙(2) 広陵中
2位 15.17 久保田 在(2) 西中
3位 15.26 長谷川 歩花(2) 上麻生中
4位 15.27 鈴木 優奈(2) 蘇南中
5位 15.34 服部 咲楽(2) 東可児中
6位 15.97 笹川 菜那(2) 共和中
決勝【中2】 (0.6)
1位 13.65 飯田 柑奈(2) 東中
2位 13.86 青山 香乃(2) 中部中
3位 13.95 古橋 来夏(2) 西可児中
4位 14.18 鈴木 花歩(2) 向陽中
5位 14.41 藤澤 凜(2) 蘇南中
6位 14.56 鈴木 里歩(2) 向陽中
7位 14.63 横田 美乙(2) 広陵中
8位 14.82 山口 華凜(2) 西中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.77 榊原 里紗(3) 蘇南中
2位 14.33 橋本 若和(3) 八百津中
3位 14.76 鈴村 伊緒菜(3) 黒川中
4位 15.38 玉置 乃亜(3) 広陵中
5位 16.69 小倉 ゆらり(3) 中部中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 13.45 佐藤 厘(3) 西可児中
2位 14.13 水野 蒼唯(3) 東中
3位 14.55 坂﨑 結菜(3) 蘇南中
4位 14.92 大久保 颯姫(3) 広陵中
5位 15.46 梨ケ瀬 桃花(3) 東可児中
予選【中3】 3組 (-1.3)
1位 13.19 樹山 由來(3) 西中
2位 13.90 鈴木 瑚栞(3) 東中
3位 14.65 谷口 瑞紀(3) 東可児中
4位 14.87 山内 愛理(3) 八百津中
5位 15.55 小関 日葵(3) 中部中
決勝【中3】 (0.5)
1位 12.98 樹山 由來(3) 西中
2位 13.39 佐藤 厘(3) 西可児中
3位 13.64 榊原 里紗(3) 蘇南中
4位 13.71 鈴木 瑚栞(3) 東中
5位 14.09 水野 蒼唯(3) 東中
6位 14.17 橋本 若和(3) 八百津中
7位 14.48 谷口 瑞紀(3) 東可児中
8位 14.50 坂﨑 結菜(3) 蘇南中
予選 1組 (-0.8)
1位 29.08 酒向 百香(3) 坂祝中
2位 31.55 佐合 由菜(3) 川辺中
3位 31.86 谷口 夕波(2) 向陽中
4位 33.48 宮園 暖陽(3) 蘇南中
5位 34.01 笠原 美奈(2) 西中
予選 2組 (-1.5)
1位 28.44 今井 菜々乃(3) 西可児中
2位 29.50 佐合 里菜(3) 東中
3位 31.43 端無 ゆら(3) 川辺中
4位 31.49 田牧 結愛(1) 中部中
5位 35.64 松山 釉俐(1) 上麻生中
予選 3組 (-1.6)
1位 30.56 汐満 羽音(3) 西中
2位 33.28 渡邉 日葵(1) 向陽中
3位 33.61 渡邉 夏帆(3) 東中
4位 35.36 小池 莉乃(1) 中部中
5位 37.50 鈴木 麻弥(2) 上麻生中
決勝 (0.5)
1位 28.06 今井 菜々乃(3) 西可児中
2位 28.35 酒向 百香(3) 坂祝中
3位 29.32 佐合 里菜(3) 東中
4位 29.93 汐満 羽音(3) 西中
5位 30.57 佐合 由菜(3) 川辺中
6位 30.70 田牧 結愛(1) 中部中
7位 30.84 端無 ゆら(3) 川辺中
8位 31.12 谷口 夕波(2) 向陽中
タイムレース 1組
1位 2.39.06 矢野 由輝菜(3) 美濃加茂中
2位 2.39.57 平井 夏姫(3) 向陽中
3位 2.41.03 齋藤 弥恵(3) 白川中
4位 2.41.16 猪野 真由子(3) 上之郷中
5位 2.50.07 佐合 樺音(3) 八百津中
6位 2.56.15 中川 こころ(2) 広陵中
7位 3.02.63 各務 有泉(2) 蘇南中
8位 3.09.53 丹羽 來海(3) 八百津中
タイムレース 2組
1位 2.28.87 大崎 優月(2) 中部中
2位 2.37.66 東 芽衣菜(2) 中部中
3位 2.37.95 大野 真奈(3) 蘇南中
4位 2.48.04 山口 紀香(2) 東中
5位 2.52.01 大久保 帆埜(3) 川辺中
6位 3.01.38 林 杏樹(3) 東可児中
7位 3.10.83 後藤 望友(2) 共和中
8位 3.31.10 大畑 彩乃(2) 東中
タイムレース【中1】
1位 2.44.51 奥村 幸美(1) 中部中
2位 2.49.69 榊間 さくら(1) 黒川中
3位 2.50.02 平岡 玲奈(1) 蘇南中
4位 2.53.53 今井 花音(1) 広陵中
5位 3.04.02 三浦 埜愛(1) 中部中
6位 3.04.65 日比野 明莉(1) 美濃加茂中
タイムレース
1位 5.04.71 服部 七海(3) 中部中
2位 5.17.03 堀江 冬柚(2) 川辺中
3位 5.17.92 西岡 愛梨沙(2) 東可児中
4位 5.21.43 家田 あいら(2) 西可児中
5位 5.26.12 冨田 美月(2) 蘇南中
6位 5.30.71 木村 朱里(3) 蘇南中
7位 5.39.15 後藤 綺更(3) 八百津中
8位 5.39.80 杉山 遥香(3) 美濃加茂中
9位 5.42.21 和田 海愛(3) 広陵中
10位 5.55.10 寺嶋 芙歩(2) 広陵中
11位 5.59.55 服部 友海(3) 中部中
12位 6.07.12 黒川 結菜(2) 上麻生中
13位 6.14.24 今井 琴音(2) 白川中
14位 6.14.43 小池 風歌(2) 白川中
15位 6.27.91 長谷川 来羽(3) 上麻生中
決勝 (-1.1)
1位 16.24 柳原 由奈(2) 西中
2位 16.42 和田 英美里(3) 東中
3位 18.19 加藤 綺理(2) 川辺中
4位 18.28 川上 紗來(3) 中部中
5位 21.04 勝本 栞花(2) 東可児中
6位 21.59 吉岡 優衣(3) 川辺中
7位 23.11 森口 環(2) 東可児中
8位 24.24 金子 櫻(3) 中部中
予選 1組
1位 53.27 東中
2位 53.69 西中
3位 56.83 八百津中
4位 58.08 川辺中
5位 58.55 美濃加茂中
予選 2組
1位 53.49 西可児中
2位 56.74 蘇南中
3位 57.89 広陵中
4位 58.46 中部中
5位 60.79 東可児中
決勝
1位 52.92 東中
2位 53.16 西可児中
3位 53.55 西中
4位 56.09 蘇南中
5位 56.66 八百津中
6位 57.34 広陵中
7位 57.77 中部中
8位 58.39 川辺中
予選【低学年】 1組
1位 55.58 川辺中
2位 56.62 東中
3位 57.28 向陽中
4位 59.42 東可児中
5位 60.85 上麻生中
予選【低学年】 2組
1位 53.94 中部中
2位 56.17 蘇南中
3位 58.58 広陵中
4位 62.15 西中
決勝【低学年】
1位 54.10 中部中
2位 56.02 向陽中
3位 56.17 川辺中
4位 56.71 蘇南中
5位 57.02 東中
6位 59.23 広陵中
7位 59.66 東可児中
8位 60.22 上麻生中
決勝
1位 1.33 竹内 遥菜(3) 川辺中
2位 1.30 熊崎 結衣(2) 佐見中
3位 1.25 吉田 心春(2) 東可児中
4位 1.25 奥村 侑楽(3) 蘇南中
5位 1.20 立元 莉里子(3) 東可児中
6位 1.20 佐々木 夏海(3) 八百津中
7位 1.15 長谷川 留依(3) 向陽中
8位 1.10 熊澤 華帆(2) 蘇南中
決勝
1位 4.61 (1.1) 小栗 柚月(3) 東中
2位 4.54 (0.3) 各務 萌(3) 東中
3位 4.21 (0.6) 岩崎 陽菜(3) 西可児中
4位 3.93 (2.1) 川合 佑芽(3) 中部中
5位 3.78 (0.4) 長谷川 桃子(2) 蘇南中
6位 3.69 (1.5) 加納 れみな(2) 川辺中
7位 3.52 (0.7) 奥山 珠羽(3) 中部中
8位 3.41 (1.0) 磯貝 知佐(2) 東可児中
9位 3.26 (0.7) 大?? 絢穂(1) 八百津中
10位 3.01 (0.8) 久保田 茜(2) 東可児中
決勝
1位 8.38 林 優海(3) 八百津東部中
2位 8.08 若宮 沙和(3) 東中
3位 7.39 住友 姫香(2) 蘇南中
4位 6.90 安江 梨湖(3) 黒川中
5位 6.89 古田 実莉(2) 上麻生中
6位 6.78 千葉 凛乃(2) 共和中
7位 6.41 伊藤 かのん(1) 上麻生中
8位 5.50 石井 月乃(3) 八百津中

フォローする