熊本県中学校選手権陸上2021年 速報結果

『熊本中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

熊本県中学校選手権陸上2021

タイムテーブル2021年

time-table-rikujou

スタートリスト2021年

start-list-rikujou

予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.31 山口 蓮珠(1) 玉陵中
2位 12.44 坂口 大翔(1) 下・城南中
3位 12.46 瀬川 遥樹(1) 松島中
4位 12.58 小橋 昂央(1) 松島中
5位 12.86 河野 光一郎(1) 松橋中
6位 13.04 興梠 裕哉(1) 蘇陽中
7位 13.06 山内 夢湧(1) 網田中
8位 13.46 河野 眞周(1) 松橋中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.45 鎌田 大獅(1) 飽田中
2位 12.65 和田 佳大(1) 西合志南中
3位 13.08 中 龍誠(1) 出水南中
4位 13.46 松田 大輝(1) 三和中
5位 13.48 立花 大路(1) 江南中
6位 13.51 岩﨑 彌優斗(1) 江原中
7位 13.57 髙橋 健太郎(1) 南小国中
8位 13.82 廣松 大智(1) 山鹿中
9位 13.83 東 悠生(1) 帯山中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 13.14 植田 漣人(1) 飽田中
2位 13.69 中村 昊心(1) 八代第一中
3位 13.75 山部 明土(1) 一の宮中
4位 13.90 吉田 遥智(1) 荒尾海陽中
5位 14.09 河上 蓮哉(1) 阿・西原中
6位 14.13 藤田 奏夢(1) 人吉第一中
7位 14.14 野崎 奨真(1) 宇・鶴城中
8位 14.92 若杉 洋音(1) 本渡中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 13.48 宮本 将光(1) 御船中
2位 13.64 内田 渉太(1) 八代第四中
3位 13.78 吉良 創太郎(1) 山鹿中
4位 13.93 舞弓 昴(1) 水俣第一中
5位 14.14 梅田 心斗(1) あさぎり中
6位 14.38 近藤 奏夢(1) 八代第四中
7位 14.72 江藤 吏紀(1) 阿・西原中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 13.26 川上 真寛(1) 長嶺中
2位 13.58 上田 魁斗(1) 大矢野中
3位 14.07 吉田 柊太(1) あさぎり中
4位 14.08 中村 陽彩(1) 南関中
5位 14.16 川内 侑(1) 人吉第一中
6位 14.50 岩﨑 大河(1) 下・城南中
7位 14.54 石山 諒(1) 出水南中
8位 14.72 仲嶋 大惺(1) 中央中
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.30 永野 宏弥(1) 武蔵ケ丘中
2位 13.95 本田 兆(1) 長嶺中
3位 14.06 吉田 怜斗(1) 水俣第一中
4位 14.11 山下 修弥(1) 佐敷中
5位 14.48 山根 徹也(1) 五和中
6位 14.59 西 晶斗(1) 人吉第一中
7位 14.75 椎葉 琉夏(1) 八代第三中
8位 14.79 藤井 秋静(1) 益城中
予選【中1】 7組 (-1.1)
1位 13.40 山崎 太喜(1) 菊池南中
2位 14.12 高橋 佑弥(1) 龍田中
3位 14.40 武石 琉(1) 小国中
4位 14.44 入江 璃旺(1) 宇・鶴城中
5位 14.68 上林 俐智(1) 御船中
6位 15.17 岡村 来輝(1) 八代第一中
7位 15.80 髙橋 湧珂(1) 益城中
予選【中1】 8組 (-0.4)
1位 12.97 永友 一成(1) 東町中
2位 13.96 高野 匠(1) 五霊中
3位 14.09 穴井 悠斗(1) 人吉第一中
4位 14.27 稲垣 昂生(1) 京陵中
5位 14.28 黒木 真叶(1) 人吉第二中
6位 14.74 川端下 悠仁(1) 波野中
7位 14.95 松下 彦之介(1) 白川中
8位 15.69 阿南 晴斗(1) 合志中
9位 16.01 上村 一真(1) 合志中
予選【中1】 9組 (0.0)
1位 14.39 藤田 叶志(1) 住吉中
2位 14.54 矢尾板 湊(1) 南阿蘇中
3位 14.89 川崎 功貴(1) 佐敷中
4位 14.89 奥村 健誠(1) 南関中
5位 15.09 小山 倖平(1) 龍田中
6位 15.35 志賀 巧弥(1) 波野中
7位 15.39 久保 結叶(1) 松島中
8位 15.49 田崎 優人(1) 御船中
予選【中1】 10組 (-0.7)
1位 14.50 森 冬耶(1) 水俣第一中
2位 14.57 高橋 大和(1) 熊本学付中
3位 14.67 坂本 瑛心(1) 米野岳中
4位 14.87 上村 花斗(1) 鹿南中
5位 14.92 吉田 与絆(1) 甲佐中
6位 15.18 吉海 颯祐(1) 八代第三中
7位 15.51 牧野 宵也(1) 五霊中
8位 15.74 林田 倫玖(1) ルーテル中
9位 16.08 中岡 優斗(1) 小川中
予選【中1】 11組 (-1.0)
1位 14.58 菅原 蓮希(1) 南関中
2位 15.26 佐藤 漣音(1) 南阿蘇中
3位 15.66 小田原 英俊(1) 熊・西原中
4位 15.88 堀 蓮太朗(1) 水俣第一中
5位 15.93 横田 悠希(1) 玉・有明中
予選【中1】 12組 (-0.7)
1位 15.01 狩場 悠飛(1) 熊本学付中
2位 15.01 稲葉 煌(1) 甲佐中
3位 15.07 土屋 漣(1) 五木中
4位 15.12 田頭 宥生莉(1) 熊本学付中
5位 15.15 廣田 太佑(1) 玉名中
6位 15.37 宇都宮 陸(1) 南小国中
7位 16.33 島田 康平(1) 県立八代中
8位 16.59 小路 唯斗(1) 水俣第一中
予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 15.15 吉本 颯大(1) 大矢野中
2位 15.56 迎田 有生(1) 菊池南中
3位 15.96 浦里 蒼空(1) 八代第一中
4位 16.26 西山 想太(1) 岱明中
5位 16.41 木下 瑠人(1) 玉・有明中
6位 16.50 中野 光祐(1) 熊本学付中
7位 17.22 酒井 一心(1) 玉・有明中
8位 17.52 藤瀨 月(1) 嘉島中
予選【中1】 14組 (-0.1)
1位 14.93 梶原 尚文(1) 清和中
2位 14.98 米村 太甫(1) 菊池北中
3位 16.02 武田 京介(1) 南小国中
4位 16.29 後藤 蒼空(1) 南阿蘇中
5位 16.41 工藤 綾真(1) 南阿蘇中
6位 17.33 瀨髙 瞭太朗(1) 八代第一中
7位 18.10 樋口 慶(1) 南小国中
8位 19.23 井野 響夜(1) 南小国中
決勝【中1】 (-1.5)
1位 12.29 山口 蓮珠(1) 玉陵中
2位 12.38 坂口 大翔(1) 下・城南中
2位 12.38 瀬川 遥樹(1) 松島中
4位 12.50 鎌田 大獅(1) 飽田中
5位 12.75 和田 佳大(1) 西合志南中
6位 12.91 河野 光一郎(1) 松橋中
7位 13.08 永友 一成(1) 東町中
予選【中2】 1組 (0.1)
1位 11.77 村田 悠斗(2) 西山中
2位 11.98 鎌田 翔太郎(2) 城西中
3位 12.08 白井 温(2) 西合志南中
4位 12.14 野村 太真(2) 住吉中
5位 12.27 林 隼之介(2) 荒尾海陽中
6位 12.30 田中 崇哉(2) 錦中
7位 12.44 梅本 翔悟(2) 本渡中
8位 13.24 大嶋 頼雅(2) 合志楓の森中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 11.97 富田 恋衣(2) 山鹿中
2位 12.15 三隅 樹(2) 熊本学付中
3位 12.37 藤本 晴斗(2) 長嶺中
4位 12.52 大賀 遙斗(2) 長嶺中
5位 12.59 山並 冬貴(2) 倉岳中
6位 12.74 川口 凌空(2) 山鹿中
7位 12.81 野澤 来夢(2) 湖東中
8位 12.92 蓑田 優心(2) 人吉第二中
9位 12.94 井上 来翔(2) 本渡中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.38 黒田 悠斗(2) 出水南中
2位 12.56 山下 条太朗(2) 水俣第一中
3位 12.64 木下 結仁(2) 人吉第二中
4位 12.77 井上 嵩十(2) 帯山中
5位 12.82 早見 陵汰(2) 宇・鶴城中
6位 12.84 二宮 そら(2) 蘇陽中
7位 12.86 折小野 裕真(2) 西合志南中
8位 12.89 中村 優希(2) 三加和中
9位 13.20 山口 響輝(2) 錦中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 12.30 坂本 遥人(2) 菊池南中
2位 12.79 中神 櫻介(2) あさぎり中
3位 12.89 永田 一朗(2) 下・城南中
4位 12.94 荒木 琥太朗(2) 栖本中
5位 13.09 市山 玲斗(2) 荒尾海陽中
6位 13.21 赤瀬 博臣(2) 阿・西原中
7位 13.36 小見田 晃成(2) あさぎり中
8位 13.79 岡田 直康(2) 小川中
9位 14.35 近藤 颯太(2) 高森中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.45 大生 尚希(2) 大津北中
2位 12.76 内村 朔(2) 一の宮中
3位 12.79 大山 虎起(2) 富合中
4位 12.83 木村 伶(2) 錦ケ丘中
5位 12.87 射場 晴輝(2) 八代第二中
6位 12.89 杉村 直樹(2) 宇・鶴城中
7位 13.29 宮内 大和(2) 玉名中
予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 12.69 柏木 真聖(2) 水俣第二中
2位 12.94 宮本 和虎(2) 荒尾第三中
3位 12.98 石原 優翔(2) 腹栄中
4位 13.04 蔵谷 拓実(2) 人吉第二中
5位 13.06 釘島 伊吹(2) 荒尾海陽中
6位 13.10 陣鎌 幹人(2) 荒尾海陽中
7位 13.54 志賀 琥天(2) 波野中
8位 13.58 秋永 恋星(2) 嘉島中
予選【中2】 7組 (0.3)
1位 12.46 仲光 快人(2) 菊池北中
2位 12.76 松下 聖(2) 菊池南中
3位 12.82 清田 洸生(2) 荒尾第三中
4位 12.94 本山 颯(2) 不知火中
5位 13.00 舛元 亮輔(2) 託麻中
6位 13.05 吉田 珀勇雅(2) 八代第一中
7位 13.09 鶴山 一心(2) 八代第三中
8位 13.10 古荘 悠(2) 菊陽中
予選【中2】 8組 (-0.5)
1位 12.65 安藤 理仁(2) 菊陽中
2位 12.72 佐藤 圭吾(2) 出水中
3位 12.77 生江 惇(2) 武蔵ケ丘中
4位 13.01 副島 國生(2) 荒尾第三中
5位 13.09 三笠 幸護(2) 五霊中
6位 13.42 東 慶心(2) 託麻中
7位 13.51 大森 奏那汰(2) 東野中
8位 13.71 濱田 桂臣(2) 西合志中
予選【中2】 9組 (-1.4)
1位 13.41 小原 好誠(2) 東野中
2位 13.48 後藤 麗央(2) 大津中
3位 13.52 松永 蓮(2) 大矢野中
4位 13.61 松尾 獅音(2) 住吉中
5位 13.65 中園 宗佑(2) 力合中
6位 14.20 畑田 琳生(2) 荒尾第三中
7位 14.28 上野 航(2) 熊本学付中
8位 14.29 田中 怜(2) 鹿本中
9位 14.43 髙野 駿(2) 阿・西原中
予選【中2】 10組 (-1.1)
1位 13.32 中村 優希(2) 五霊中
2位 13.45 井上 雄太(2) 東町中
3位 13.78 豊永 瑞生(2) 山江中
4位 13.81 萩原 悠斗(2) 長嶺中
5位 13.84 甲斐 颯琉希(2) 菊池北中
6位 13.89 田中 陸斗(2) 菊池南中
7位 14.04 福田 凌弥(2) 八代第二中
8位 14.12 片岡 昇(2) 米野岳中
9位 14.44 中山 大瑶(2) 山江中
予選【中2】 11組 (-1.3)
1位 13.60 柿本 思温(2) 御船中
2位 13.75 永田 優也(2) 東町中
3位 13.87 宮坂 永遠(2) 山江中
4位 13.99 島﨑 亮太(2) 長洲中
5位 14.03 西村 十雲(2) 岱明中
6位 14.10 塩見 昊平(2) 長嶺中
7位 15.55 竹田 壮志(2) 米野岳中
予選【中2】 12組 (-0.5)
1位 13.70 森 勇惺(2) 五霊中
2位 13.78 村上 優太(2) 砥用中
3位 14.01 牛島 颯人(2) 松橋中
4位 14.07 木庭 舜惺(2) 菊鹿中
5位 14.10 菊本 翔太(2) 腹栄中
6位 14.11 山本 陽翔(2) 長洲中
7位 14.37 大村 洋人(2) 松橋中
8位 14.54 田端 琉徠(2) 佐敷中
9位 16.49 坂本 啓輔(2) 荒尾第三中
予選【中2】 13組 (-1.9)
1位 13.77 入江 聖太(2) 錦ケ丘中
2位 13.85 飯山 秀彪(2) 東町中
3位 14.01 深田 波星(2) 東町中
4位 14.06 城本 征宗(2) 錦ケ丘中
5位 14.08 清田 頼喜(2) 鹿南中
6位 14.33 作永 銀治郎(2) 東町中
7位 14.41 堺 友吾(2) 山江中
8位 14.81 東山 幸生(2) 長洲中
9位 14.89 前田 巧太(2) 住吉中
予選【中2】 14組 (-1.3)
1位 14.36 鑪 一成(2) 錦ケ丘中
2位 14.61 加賀 天晴(2) 小国中
3位 14.76 那須 琉依正(2) 錦中
4位 14.90 下田 悠眞(2) 宇・鶴城中
5位 14.91 奥山 遼大(2) 出水中
6位 14.99 齊藤 栄輝(2) 東野中
7位 15.14 山﨑 琥太(2) ルーテル中
予選【中2】 15組 (-0.6)
1位 14.14 梅田 一希(2) 南阿蘇中
2位 14.78 中川 絢翔(2) 米野岳中
3位 15.51 中村 圭太(2) 東野中
4位 15.54 松永 真旺(2) 甲佐中
5位 15.64 甲斐 夕斗(2) 阿蘇中
6位 15.64 江口 天琉(2) 水俣第二中
7位 15.73 光永 隆辰(2) 二岡中
8位 15.92 佐藤 響(2) 一の宮中
9位 15.98 龍 維吹(2) 玉東中
決勝【中2】 (-0.8)
1位 11.82 村田 悠斗(2) 西山中
2位 12.02 鎌田 翔太郎(2) 城西中
3位 12.07 富田 恋衣(2) 山鹿中
4位 12.21 白井 温(2) 西合志南中
5位 12.28 三隅 樹(2) 熊本学付中
6位 12.29 野村 太真(2) 住吉中
7位 12.39 林 隼之介(2) 荒尾海陽中
8位 12.51 坂本 遥人(2) 菊池南中
9位 12.54 田中 崇哉(2) 錦中
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.23 春木 智裕(3) 蘇陽中
2位 11.24 宮田 鉄平(3) 南阿蘇中
3位 11.44 春木 達裕(3) 蘇陽中
4位 11.50 黒木 楓聖(3) 龍田中
5位 11.54 志垣 大和(3) 武蔵ケ丘中
6位 11.68 笠松 元気(3) 倉岳中
7位 11.94 山崎 陽喜(3) 菊池南中
8位 12.56 永濵 尚大(3) 湯前中
9位 12.78 鶴 龍輝(3) 荒尾第四中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.65 中村 聖次郎(3) 松橋中
2位 11.68 勝田 翔太(3) 二岡中
3位 11.82 岩本 陸(3) 腹栄中
4位 11.95 上村 真之(3) 大津北中
5位 11.96 寺井 昂ノ介(3) 出水南中
6位 12.08 金場 雅虎(3) 出水中
7位 12.13 本富 桜也(3) 山鹿中
8位 12.22 小佐々 湘太(3) 鹿本中
9位 12.38 中渡 李空(3) 湯前中
予選【中3】 3組 (1.1)
1位 11.69 西村 侑哉(3) 武蔵ケ丘中
2位 12.01 追鳥 悠斗(3) 錦中
3位 12.02 野田 賢伸(3) 菊陽中
4位 12.11 松村 珀飛(3) 大津北中
5位 12.13 窪薗 遥人(3) 託麻中
6位 12.14 瀬口 蒼人(3) 合志中
7位 12.19 片山 翔馬(3) 三角中
8位 12.19 梅門 空良(3) 武蔵ケ丘中
9位 12.65 有働 莉玖(3) 米野岳中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 12.07 藤本 蓮(3) 一の宮中
2位 12.07 中村 裕翔(3) 腹栄中
3位 12.36 園田 耕大(3) 八代第二中
4位 12.41 村上 凛龍(3) 荒尾第四中
5位 12.44 岩田 零(3) 鏡中
5位 12.44 池上 公貴(3) 大津北中
7位 12.81 那須 葉介(3) 湯前中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 12.20 松田 勇人(3) 北部中
2位 12.53 豊永 昊孝(3) あさぎり中
3位 12.62 藤原 竜汰(3) 高森中
4位 12.82 増田 庵吏(3) 鏡中
5位 12.91 宮原 翼(3) あさぎり中
6位 13.09 重本 千颯(3) 本渡中
7位 13.12 久保田 望孔城(3) 小川中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 12.61 井崎 寛斗(3) 大津北中
2位 12.65 中島 未来(3) 益城中
3位 12.71 江藤 琉晟(3) 龍田中
4位 12.84 村田 真輝人(3) 八代第二中
5位 12.90 山邉 碧(3) 蘇陽中
6位 12.95 池内 魁心(3) 菊陽中
7位 13.13 椎葉 湘(3) 湯前中
8位 13.18 松村 昊真(3) 下・城南中
9位 13.77 米良 大和(3) 湯前中
予選【中3】 7組 (-1.1)
1位 12.47 中川 勇世(3) 合志中
2位 12.51 小池 来空(3) 一の宮中
3位 12.64 坂本 涼真(3) 西合志南中
4位 12.68 竹迫 貴寛(3) 西合志南中
5位 12.86 山本 結仁(3) 八代第二中
6位 12.94 平原 阿紋(3) 錦中
7位 12.97 田中 蒼也(3) 京陵中
8位 13.03 入江 紀瑠(3) 小川中
予選【中3】 8組 (-1.1)
1位 12.47 高峰 榮杜(3) 佐敷中
2位 12.60 今吉 快吏(3) 大津北中
3位 12.83 右今 大貴(3) 一の宮中
4位 13.00 古庄 陽彦(3) 波野中
5位 13.03 荒川 かなた(3) 多良木中
6位 13.07 志賀 陽斗(3) 波野中
7位 13.22 木村 太尊(3) 南小国中
予選【中3】 9組 (-0.8)
1位 12.68 渕本 樹座(3) 御船中
2位 12.72 冨永 英心(3) 合志中
3位 12.82 峰平 蒼己(3) 大津中
4位 13.04 辻 陽太(3) 託麻中
5位 13.07 竹下 桂太(3) 住吉中
6位 13.16 豊増 望英(3) 荒尾海陽中
7位 13.29 池田 圭吾(3) 下・城南中
8位 13.76 国友 俊(3) 本渡中
予選【中3】 10組 (-0.6)
1位 12.72 村上 駿斗(3) 砥用中
2位 13.12 廣田 駿(3) 荒尾第四中
3位 13.19 渡邊 朱眞(3) 益城中
4位 13.19 飯盛 楓(3) 山鹿中
5位 13.38 徳満 璃星(3) 菊陽中
6位 13.54 永田 琉希(3) 大津中
7位 13.71 中村 風雅(3) 鏡中
予選【中3】 11組 (-0.2)
1位 12.12 坂口 大輝(3) 菊池北中
2位 13.07 三嶋 遥斗(3) 菊陽中
3位 13.08 村田 斗海(3) 熊・西原中
4位 13.14 松本 澪(3) 荒尾第三中
5位 13.38 酒井 陵介(3) 鹿本中
6位 13.55 木村 拓也(3) 長洲中
予選【中3】 12組 (0.1)
1位 12.61 竹田 流唯(3) 武蔵ケ丘中
2位 12.66 高橋 飛瑛(3) 東野中
3位 13.16 勉 天翔(3) 北部中
4位 13.16 中島 快(3) 東野中
5位 13.28 岩下 崇陽(3) 波野中
6位 13.60 岡田 大和(3) 錦ケ丘中
7位 13.65 木原 琉聖(3) 米野岳中
予選【中3】 13組 (-1.1)
1位 13.33 酒井 咲槻(3) ルーテル中
2位 13.49 爲近 永介(3) 託麻中
3位 13.61 大城 京也(3) 腹栄中
4位 13.69 田尻 悠翔(3) 御船中
5位 14.14 村内 俊一(3) 山江中
6位 14.16 杉本 暖仁(3) 小国中
予選【中3】 14組 (-1.0)
1位 13.68 高田 蒼汰(3) 大津中
2位 13.72 木本 空(3) 佐敷中
3位 13.85 中川 快(3) ルーテル中
4位 13.93 原口 倶一(3) 長洲中
5位 13.99 久保 龍太(3) 袋中
6位 14.16 西本 龍太朗(3) 阿蘇中
7位 14.36 竹尾 光生(3) 鏡中
8位 14.77 冨永 啓仁(3) 錦中
予選【中3】 15組 (-0.4)
1位 12.57 坂梨 瑠輝(3) 龍田中
2位 13.54 大坪 忠信(3) 長洲中
3位 13.85 平田 康亮(3) 八代第二中
4位 14.32 中山 陸王(3) 菊水中
5位 14.35 本田 大智(3) 住吉中
6位 14.65 下村 和弘(3) 大津中
7位 14.67 小田 尚聖(3) 湯前中
8位 14.82 秋山 響希(3) 清和中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.27 宮田 鉄平(3) 南阿蘇中
2位 11.29 春木 智裕(3) 蘇陽中
3位 11.56 黒木 楓聖(3) 龍田中
4位 11.60 春木 達裕(3) 蘇陽中
5位 11.62 志垣 大和(3) 武蔵ケ丘中
6位 11.76 中村 聖次郎(3) 松橋中
7位 11.78 笠松 元気(3) 倉岳中
8位 11.87 勝田 翔太(3) 二岡中
予選 1組 (0.2)
1位 23.93 本田 琉士(3) 鏡中
2位 24.28 木村 莉音(3) 山鹿中
3位 24.69 川峯 悠弥(3) 本渡中
4位 24.93 堀田 聖人(3) 本渡中
5位 24.94 角田 龍哉(3) 米野岳中
6位 24.97 稲葉 光風(3) 県立宇土中
7位 25.21 井上 叶大(3) 西合志南中
8位 25.62 池田 蒼樹(2) 大津北中
予選 2組 (0.3)
1位 24.77 山根 秀(3) 菊池南中
2位 25.15 村田 龍一(3) 人吉第一中
3位 25.96 岩田 利虎(3) 西合志南中
4位 26.04 堀本 龍輝(2) 山鹿中
5位 26.15 水野 天悠(2) 益城中
6位 26.35 藤井 皓大(2) 御船中
7位 27.06 井口 晃(3) 京陵中
8位 27.52 中川 愛斗(3) 米野岳中
予選 3組 (-0.5)
1位 26.88 丸山 律(2) 八代第三中
2位 26.89 熊川 智大(2) 清和中
3位 27.15 村上 瑠清(2) 益城中
4位 27.22 大塚 朋希(3) 武蔵ケ丘中
5位 28.21 池上 大眞人(2) あさぎり中
6位 28.24 黒木 翔太(3) あさぎり中
7位 28.70 中田 大智(2) 湯前中
8位 30.11 椎葉 煌覇(2) 湯前中
予選 4組 (0.1)
1位 26.71 志水 悠樹(3) 水俣第二中
2位 27.28 宇田 智貴(2) 八代第二中
3位 27.49 溝上 悠斗(2) 長洲中
4位 27.95 久木田 碧人(3) 水俣第二中
5位 28.56 成房 浩史(2) 武蔵ケ丘中
6位 29.16 坂本 禅永(2) 荒尾第三中
7位 29.52 三村 直雅(2) 託麻中
8位 29.61 谷村 遥都(2) 下・城南中
予選 5組 (0.7)
1位 28.42 櫻木 洋輔(2) 宇・鶴城中
2位 28.70 橋本 泰志(1) 東町中
3位 29.47 本田 愛翔(3) 菊池南中
4位 29.90 光 浩太郎(2) 東町中
5位 30.47 水洗 一麿(2) 下・城南中
6位 30.52 本田 朋広(2) 託麻中
7位 33.37 野尻 佑(1) 熊本学付中
決勝 (-1.0)
1位 23.47 本田 琉士(3) 鏡中
2位 24.04 木村 莉音(3) 山鹿中
3位 24.64 川峯 悠弥(3) 本渡中
4位 24.83 山根 秀(3) 菊池南中
5位 25.02 稲葉 光風(3) 県立宇土中
6位 25.19 角田 龍哉(3) 米野岳中
7位 25.24 堀田 聖人(3) 本渡中
8位 25.69 村田 龍一(3) 人吉第一中
予選 1組
1位 52.25 岡村 太陽(3) 稜南中
2位 52.27 田吹 飛雄(3) 大津北中
3位 52.58 松本 蓮(3) 益城中
4位 55.83 大無田 歩夢(2) あさぎり中
5位 55.88 町井 優斗(3) 腹栄中
6位 56.93 米倉 叶輝(3) 小川中
7位 58.01 永田 悠大(3) 湯前中
8位 62.52 清水 友哉(3) 宇・鶴城中
予選 2組
1位 56.30 堺 健心(3) 西合志南中
2位 57.77 竹野 大地(3) 菊池南中
3位 58.52 北里 唯歩亜(2) 大津北中
4位 58.97 西 駆琉(3) 八代第二中
5位 62.16 佐藤 悠仁(1) 小国中
6位 66.08 嶋田 颯太(2) 荒尾第四中
7位 69.80 小山 慶悟(2) 甲佐中
予選 3組
1位 60.48 志水 秀宇(2) 八代第一中
2位 60.89 橋本 光顕(3) 阿・西原中
3位 63.93 若松 大雅(2) 西合志南中
4位 69.55 川越 裕陽(1) 錦中
5位 72.49 宮田 優磨(3) 八代第一中
6位 72.59 元田 智哉(1) 錦中
7位 75.34 梅田 桔市(1) 東町中
決勝
1位 51.91 岡村 太陽(3) 稜南中
2位 52.00 松本 蓮(3) 益城中
3位 54.16 田吹 飛雄(3) 大津北中
4位 56.63 堺 健心(3) 西合志南中
5位 56.85 大無田 歩夢(2) あさぎり中
6位 57.87 米倉 叶輝(3) 小川中
7位 58.73 竹野 大地(3) 菊池南中
8位 61.91 町井 優斗(3) 腹栄中
タイムレース 1組
1位 2.06.47 松﨑 陽介(3) 佐敷中
2位 2.07.32 田島 啓士朗(3) 京陵中
3位 2.07.48 三浦 聖波(3) 八代第五中
4位 2.07.62 坂田 和哉(3) 熊・西原中
5位 2.09.37 廣野 貴斗(3) 八代第二中
6位 2.09.71 山口 巧翔(3) 竜北中
7位 2.11.18 三池 奨護(3) 大津北中
8位 2.15.72 見﨑 奏汰(3) 砥用中
9位 2.16.20 笠松 大悟(2) 倉岳中
10位 2.16.91 森田 愛斗(3) 県立八代中
11位 2.17.54 川俣 至悠(3) 合志中
12位 2.18.53 三池 龍輝(3) 菊池南中
13位 2.18.56 福嶋 辰月(3) 江原中
14位 2.18.71 木村 莉久(2) 武蔵ケ丘中
15位 2.19.68 大森 大(1) 佐敷中
16位 2.20.62 椋木 颯俊(3) 帯山中
17位 2.24.19 田中 裕大(3) 長嶺中
18位 2.24.75 原田 大智(3) 出水中
タイムレース 2組
1位 2.16.75 菅 瑛太(2) 熊本学付中
2位 2.19.46 上田 夢来(3) 大矢野中
3位 2.24.22 井上 蒼太(2) 五霊中
4位 2.24.60 本田 朋輝(2) 五霊中
5位 2.24.84 岩見 悠希(3) 熊本学付中
6位 2.25.02 大羽 智也(1) 武蔵ケ丘中
7位 2.27.56 中村 幸希(2) 阿・西原中
8位 2.29.59 太田 堅士郎(2) 阿・西原中
9位 2.33.06 緒方 悠大(1) 西合志南中
10位 2.33.70 清川 秀政(1) 中央中
11位 2.34.56 宮本 岳虎(1) 荒尾第四中
12位 2.35.36 豊永 優吾(1) 錦中
13位 2.36.25 髙木 朝日(1) 西合志南中
14位 2.36.57 渡邉 虹竜(2) 力合中
15位 2.38.96 小嶋 騎士(1) 益城中
16位 2.40.01 藤原 杏太朗(3) 南阿蘇中
17位 2.40.87 濵田 昊希(1) 合志中
18位 2.42.00 東 亜蓮(1) 錦中
19位 2.45.84 杉本 夏樹(1) 荒尾第三中
20位 2.51.63 福島 樹(1) 力合中
21位 2.56.06 上戸 孔喜(2) 帯山中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.24.86 中村 天茶(1) 水俣第二中
2位 4.27.53 平方 勇多(1) 本渡中
3位 4.29.00 梨子本 駿(1) 菊池南中
4位 4.31.34 尾方 瑛基(1) 人吉第一中
5位 4.37.00 森田 章太郎(1) 菊池南中
6位 4.38.19 戸上 晃希(1) 荒尾第四中
7位 4.39.94 津志田 春樹(1) 不知火中
8位 4.47.97 井形 優斗(1) 荒尾第三中
9位 4.48.58 上田 充琉(1) 水俣第二中
10位 4.50.53 久保 和寛(1) 本渡中
11位 4.53.00 水谷 蒼空(1) 中央中
12位 4.53.02 小栁 輝心(1) 人吉第二中
13位 4.54.70 石川 洸心(1) 菊水中
14位 4.55.19 坂本 翔(1) 菊水中
15位 4.55.41 吉本 圭佑(1) 袋中
16位 4.56.61 薮田 舷希(1) 甲佐中
17位 4.57.27 原田 悠聖(1) 本渡中
18位 5.03.07 西川 宇竜(1) 荒尾第四中
19位 5.09.71 宮田 大貴(1) 天水中
20位 5.17.31 酒井 月輝(1) 甲佐中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.50.21 児玉 統志郎(1) 菊鹿中
2位 4.52.30 米原 蓮(1) 下・城南中
3位 4.56.23 倉本 怜汰(1) 栖本中
4位 5.00.04 川辰 そら(1) 荒尾第三中
5位 5.00.69 濵 竜慈(1) 不知火中
6位 5.01.16 福原 歩(1) 西合志南中
7位 5.02.27 水野 結太(1) 長嶺中
8位 5.07.79 岩﨑 希空(1) 津奈木中
9位 5.08.42 藪 陽麻(1) 江原中
10位 5.10.30 平野 圭悟(1) 京陵中
11位 5.11.59 大坪 龍門(1) あさぎり中
12位 5.12.31 山本 光希(1) 八代第八中
13位 5.17.99 井芹 宗介(1) 下・城南中
14位 5.23.92 小川 侑楽(1) 京陵中
15位 5.25.64 迫田 拓(1) 不知火中
16位 5.27.14 森上 大輝(1) 阿・西原中
17位 5.28.54 柳瀬 日馬(1) あさぎり中
18位 5.32.38 桑原 圭吾(1) 玉名中
19位 5.34.39 田所 大海(1) 二岡中
20位 5.47.49 水嶋 紹太郎(1) 三加和中
21位 6.01.85 髙梨 快成(1) 京陵中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.50.80 藤末 悠太(1) 荒尾海陽中
2位 4.55.14 牧本 晃志郎(1) 住吉中
3位 5.04.32 山下 僚太(1) 御船中
4位 5.06.65 宮﨑 逞光(1) 栖本中
5位 5.08.46 畑本 翔太(1) 松橋中
6位 5.19.36 平田 拓海(1) 益城中
7位 5.20.73 三池 海吏(1) 大津中
8位 5.21.05 吉村 伊織(1) 熊・西原中
9位 5.26.24 堤 隆乃介(1) 二岡中
10位 5.27.18 山口 歩蓮(1) 津奈木中
11位 5.29.58 中村 心人(1) 錦中
12位 5.31.70 蓮池 雄剛(1) 下・城南中
13位 5.38.01 上野 璃久(1) 大津中
14位 5.39.34 木村 一稀(1) 熊・西原中
15位 5.39.85 中山 泰剛(1) 三加和中
16位 5.41.03 中村 虎太郎(1) 天水中
17位 5.41.39 池上 海和(1) 三加和中
18位 5.42.12 宮﨑 陸生(1) 水俣第一中
19位 5.43.81 田中 静空(1) 東野中
20位 5.43.96 山内 浩矢(1) 玉・有明中
21位 6.18.68 上野 翔矢(1) 八代第三中
タイムレース【中1】 4組
1位 5.05.97 岡山 凌大(1) 長嶺中
2位 5.12.76 藤本 幸大(1) 菊水中
3位 5.14.73 谷口 空粋(1) 武蔵ケ丘中
4位 5.18.33 飯牟禮 宇宙(1) 荒尾海陽中
5位 5.19.15 森川 優良(1) 武蔵ケ丘中
6位 5.19.88 髙見 政晴(1) 合志中
7位 5.25.64 髙瀬 新太(1) 武蔵ケ丘中
8位 5.25.69 古閑 啓楽(1) 荒尾海陽中
9位 5.30.80 梅下 詩音(1) 水俣第一中
10位 5.33.26 越口 絢斗(1) 大矢野中
11位 5.47.00 川端 優羽(1) 合志中
12位 5.50.66 友枝 遼太郎(1) 五霊中
13位 5.51.01 室原 壮吾(1) 南小国中
14位 5.52.77 佐々木 彩人(1) 合志中
15位 5.56.82 橋本 健人(1) 五霊中
16位 5.58.64 定森 曜丈(1) 八代第三中
17位 6.01.42 三宅 虹輝(1) 波野中
18位 6.02.28 鳥越 康介(1) 二岡中
19位 6.05.57 田上 康多(1) 益城中
20位 6.12.38 岡本 尚樹(1) 水俣第二中
21位 6.27.47 佐藤 汰一(1) 大津中
タイムレース【中1】 5組
1位 5.14.49 藤川 凜望葵(1) 清和中
2位 5.18.75 正角 太一(1) 栖本中
3位 5.35.83 嶋本 結和(1) 益城中
4位 5.39.57 西山 綾大(1) 岱明中
5位 5.48.42 吉本 蓮(1) 大矢野中
6位 5.55.64 高井 那威貴(1) 玉名中
7位 5.56.09 田尻 悠真(1) 玉東中
8位 5.58.33 森川 瑛斗(1) 鹿南中
9位 5.59.74 辻口 夏輝(1) 日吉中
10位 6.01.63 松尾 空(1) 南関中
11位 6.04.91 齋藤 祐樹(1) 菊池北中
12位 6.05.09 松永 倫(1) 南関中
13位 6.18.83 原武 拓眸(1) 長洲中
14位 6.21.23 遠山 充基(1) 佐敷中
15位 6.34.36 浦川 壱心(1) 日吉中
16位 7.07.76 清田 正醐(1) 玉東中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.24.59 牛島 誠心(2) 荒尾第四中
2位 4.24.73 有田 和輝(2) 錦中
3位 4.25.08 松本 博貴(2) 水俣第二中
4位 4.29.53 森口 慎之典(2) 山江中
5位 4.32.35 福田 陽仁(2) 水俣第一中
6位 4.34.09 有働 駿平(2) 玉名中
7位 4.34.67 中原 一飛(2) 津奈木中
8位 4.35.94 山下 寛大(2) 阿・西原中
9位 4.36.26 横山 公乃(2) あさぎり中
10位 4.36.47 中原 咲人(2) 玉名中
11位 4.37.15 中尾 光希(2) 合志中
12位 4.38.81 八幡 裕人(2) 菊陽中
13位 4.42.13 齊木 壬一朗(2) 菊水中
14位 4.51.05 堺 崇真(2) 一の宮中
15位 4.57.35 稲葉 葵(2) 小川中
16位 4.58.58 野田 桜翔(2) 御船中
17位 5.00.81 愛甲 泰良(2) 人吉第一中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.42.27 岡﨑 致大(2) 錦中
2位 4.43.37 坂口 諒人(2) 合志楓の森中
3位 4.46.32 岩﨑 太誠(2) 嘉島中
4位 4.46.97 鶴田 光(2) 多良木中
5位 4.49.38 東 駿佑(2) 飽田中
6位 4.49.56 鍬田 泰聖(2) 松橋中
7位 4.50.17 藤原 嘉貴(2) 荒尾第四中
8位 4.50.31 竹下 徳仁(2) 住吉中
9位 4.51.11 大木 琥太郎(2) 南関中
10位 4.52.11 川口 璃久(2) 玉東中
11位 4.52.64 宮田 來和(2) 山江中
12位 4.53.41 大谷 知輝(2) 合志楓の森中
13位 4.56.77 福永 大漣(2) 錦中
14位 4.57.79 川越 裕泰(2) 錦中
15位 4.57.98 椿 稜葵(2) 水俣第一中
16位 5.01.08 山本 耀(2) 荒尾第四中
17位 5.10.51 大寺 響(2) 山江中
18位 5.14.72 芥川 優斗(2) 宇・鶴城中
タイムレース【中2】 3組
1位 4.41.92 山﨑 拓真(2) 天水中
2位 4.48.82 椛島 将真(2) 三加和中
3位 4.50.87 福田 悠剛(2) 錦ケ丘中
4位 4.54.18 武田 陸(2) 本渡中
5位 4.54.75 桑原 真志(2) 二岡中
6位 4.58.40 中山 寛大(2) 荒尾第四中
7位 4.59.95 稲﨑 大響(2) 下・城南中
8位 5.00.00 甲斐 蔵之助(2) 蘇陽中
9位 5.00.41 平岡 孝心(2) 三加和中
10位 5.01.22 塚本 翼(2) 小川中
11位 5.03.12 嶋津 温人(2) 甲佐中
12位 5.05.55 平江 勇盛(2) 住吉中
13位 5.13.06 渡辺 稟汰朗(2) 長嶺中
14位 5.19.10 東 蓮人(2) あさぎり中
15位 5.19.12 黒木 柊輝(2) 山江中
16位 5.21.80 後藤 遼大(2) 南阿蘇中
タイムレース【中2】 4組
1位 4.40.59 古沢 心人(2) 東野中
2位 4.42.72 髙森 翔鳳(2) 砥用中
3位 4.45.81 谷口 陽亮(2) 東野中
4位 4.47.36 浦本 琉生(2) 大津北中
5位 4.47.55 原田 真輝(2) 大津北中
6位 4.49.16 大隅 凛太朗(2) 錦ケ丘中
7位 4.55.42 城戸 智稀(2) 玉名中
8位 4.56.72 荒木 孝太(2) 武蔵ケ丘中
9位 4.58.78 山本 嵩明(2) 五木中
10位 4.59.95 坂田 将太郎(2) 天水中
11位 5.00.33 内田 敏光(2) 西合志中
12位 5.00.59 戸田 純晴(2) 東野中
13位 5.03.49 田中 大翔(2) 長嶺中
14位 5.05.24 小栁 匠(2) 玉・有明中
15位 5.10.88 越猪 航(2) 菊池北中
16位 5.28.36 廣瀬 昇馬(2) 阿・西原中
タイムレース【中2】 5組
1位 5.02.09 吉川 大翔(2) 西合志中
2位 5.11.72 江藤 漢太(2) 錦ケ丘中
3位 5.16.27 浦津 思文(2) 帯山中
4位 5.18.05 内村 勇斗(2) 荒尾海陽中
5位 5.20.57 平野 将基(2) 鹿南中
6位 5.24.90 岩下 瑛太(2) 波野中
7位 5.25.35 青山 満輝(2) 錦ケ丘中
8位 5.27.69 佐藤 類(2) 清和中
9位 5.30.35 中島 胡太郎(2) 腹栄中
10位 5.31.46 碓井 秀典(2) 波野中
11位 5.34.64 山口 優陽(2) 菊池北中
12位 5.37.81 髙橋 豊(2) 南阿蘇中
13位 5.43.46 浅生 群青(2) 東野中
14位 5.45.55 姫野 悠翔(2) 蘇陽中
15位 5.47.40 上村 直希(2) 人吉第二中
16位 5.48.78 田中 葵(2) 水俣第一中
17位 5.50.55 山下 柊斗(2) 御船中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.08.66 松尾 和真(3) 鹿本中
2位 4.10.47 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中
3位 4.14.72 塩﨑 響(3) 宇・鶴城中
4位 4.16.53 雜賀 永照(3) 津奈木中
5位 4.19.01 中野 歩太(3) 熊・西原中
6位 4.20.20 増永 一心(3) 腹栄中
7位 4.21.08 坂本 翔梧(3) 県立宇土中
8位 4.25.06 山形 陸斗(3) 本渡中
9位 4.25.49 稲生 創太(3) 玉東中
10位 4.26.69 松村 至恩(3) 菊水中
11位 4.28.80 兼田 夢成(3) あさぎり中
12位 4.31.48 大嶋 常愛(3) 鹿本中
13位 4.37.11 坂本 優人(3) 菊池南中
14位 4.37.34 畠村 亘(3) 力合中
15位 4.38.76 近野 雅斗(3) 稜南中
16位 4.38.93 三良 強太(3) 南関中
17位 4.39.57 福山 結仁(3) 米野岳中
18位 4.46.23 東 汰知(3) 出水南中
19位 4.47.11 長田 琉人(3) 人吉第一中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.30.30 畑本 大地(3) 松橋中
2位 4.34.96 福永 慶介(3) 錦ケ丘中
3位 4.36.76 上田 和哉(3) 鏡中
4位 4.37.22 後藤 悠希(3) 蘇陽中
5位 4.37.57 髙木 煌介(3) 菊鹿中
6位 4.38.95 池田 琢真(3) 八代第四中
7位 4.39.11 齋藤 広平(3) 津奈木中
8位 4.44.74 本庄 陸人(3) 帯山中
9位 4.45.19 上淵 蒼真(3) 錦中
10位 4.45.50 石本 昊士(3) 山江中
11位 4.48.06 園村 勇人(3) 水俣第二中
12位 4.48.19 桒原 健二(3) 菊池南中
13位 4.52.11 中村 拓斗(3) 甲佐中
14位 4.52.57 中川 聖翔(3) 米野岳中
15位 4.54.90 山本 莉玖(3) 八代第八中
16位 5.00.83 村上 友寿(3) 京陵中
17位 5.05.69 高戸 翔生(3) 甲佐中
タイムレース【中3】 3組
1位 4.35.96 宮原 陽太(3) 西合志中
2位 4.38.68 松倉 叶空(3) 岱明中
3位 4.39.91 森田 絃生(3) 蘇陽中
4位 4.42.38 河原田 直人(3) 菊陽中
5位 4.42.91 穴見 凱斗(3) 蘇陽中
6位 4.43.01 大野 友暉(3) 蘇陽中
7位 4.47.13 田上 慶次郎(3) 益城中
8位 4.50.20 小田原 文明(3) 熊・西原中
9位 4.51.09 久保田 佑(3) 玉陵中
10位 4.53.46 那須 陸(3) 多良木中
11位 4.53.83 地髙 剛(3) 大津中
12位 4.53.85 岡部 夢斗(3) 宇・鶴城中
13位 4.55.17 中東 透哉(3) 腹栄中
14位 5.02.41 阿南 汰城(3) 南阿蘇中
15位 5.02.66 樫山 煌正(3) 山江中
16位 5.12.70 河内 春輝(3) 甲佐中
17位 5.17.33 野田 剣臣(3) 松橋中
18位 5.17.68 塚本 桜輝(3) 宇・鶴城中
タイムレース【中3】 4組
1位 4.48.01 山内 玲音(3) 袋中
2位 4.49.45 小田 貴仁(3) 菊池北中
3位 4.51.32 山下 慶真(3) 西合志南中
4位 4.54.49 蓑田 涼太(3) 五木中
5位 4.56.37 楠岡 史朗(3) 西合志中
6位 4.56.61 吉村 綺輝(3) 岱明中
7位 4.56.73 田村 大珠(3) 岱明中
8位 4.56.84 梶原 真之(3) 清和中
9位 4.59.02 久富 海聖(3) 鹿本中
10位 5.01.25 大久保 汰一(3) 住吉中
11位 5.07.13 工藤 廉(3) 武蔵ケ丘中
12位 5.10.70 福山 武造(3) 二岡中
13位 5.13.41 松本 篤弥(3) 鹿本中
14位 5.16.51 右田 魁琳(3) 多良木中
15位 5.18.73 西尾 康希(3) 腹栄中
16位 5.19.56 田中 祥平(3) 御船中
17位 5.20.10 古庄 琉衣(3) 西合志南中
18位 5.27.79 兵頭 虎英(3) 南小国中
タイムレース【中3】 5組
1位 5.00.53 木下 翔太(3) 武蔵ケ丘中
2位 5.04.77 中尾 壮佑(3) 帯山中
3位 5.06.77 原 大晴(3) 西合志南中
4位 5.11.51 宮崎 太海(3) 託麻中
5位 5.24.11 寺川 龍次(3) 水俣第二中
6位 5.26.44 大廣 祐仁(3) 岱明中
7位 5.27.81 立元 優聖(3) 菊池北中
8位 5.31.12 松若 陸(3) 西合志南中
9位 5.34.93 渡辺 達也(3) 袋中
10位 5.35.69 山内 隆之介(3) 託麻中
11位 5.38.16 新原 煌世(3) 長嶺中
12位 5.39.56 鶴田 伸太朗(3) 大矢野中
13位 5.41.27 荒木 凰汰(3) 長嶺中
14位 5.41.88 東矢 宙大(3) 鏡中
15位 5.42.59 吉良 健志(3) 高森中
16位 5.50.40 小坂 桔平(3) 清和中
17位 6.10.40 岩下 智輝(3) 波野中
タイムレース 1組
1位 8.50.74 松尾 和真(3) 鹿本中
2位 8.52.79 椙山 一颯(3) 合志中
3位 8.55.71 林 桐生(3) 住吉中
4位 9.05.22 一ノ瀬 來祈(3) 鹿本中
5位 9.09.92 宇野 雄哉(3) 鹿本中
6位 9.16.07 水田 咲久(3) 益城中
7位 9.16.65 有村 颯恭(3) 人吉第一中
8位 9.17.53 武田 孝介(3) 南小国中
9位 9.17.99 石原 咲哉(3) 菊水中
10位 9.21.99 井形 麗矢(3) 荒尾第三中
11位 9.23.62 下田 将義(3) 西合志南中
12位 9.25.54 雜賀 永照(3) 津奈木中
13位 9.26.63 梅田 流磨(3) 西合志南中
14位 9.35.26 橋本 諒(3) 龍田中
15位 9.36.27 西坂 麟人(3) 砥用中
16位 9.37.03 星野 礼人(2) 下・城南中
17位 9.41.02 北原 理一朗(3) 三加和中
18位 9.42.16 園田 航(3) 一の宮中
19位 9.50.48 三上 悠陽(3) 武蔵ケ丘中
20位 9.51.34 福島 陽斗(3) 菊池南中
21位 9.56.03 野﨑 皓大(3) 小川中
22位 9.56.46 古賀 琥珀(3) 北部中
23位 9.59.68 東 優希哉(3) 山江中
24位 10.03.61 松下 将吾(3) 山江中
25位 10.12.17 今村 稔里(3) 一の宮中
26位 10.32.32 山田 洸志(3) 豊野中
タイムレース 2組
1位 9.39.46 中熊 勇輝(2) 松橋中
2位 9.39.57 那須 修大郎(3) 松橋中
3位 9.42.95 案浦 広修(3) 岱明中
4位 9.48.59 大倉 悠輝(3) 荒尾第四中
5位 9.51.94 坂田 祐綺(2) 木山中
6位 9.58.81 久保 裕翔(3) 八代第二中
7位 9.59.26 富田 龍志(2) 二岡中
8位 9.59.79 橋本 拓巳(3) 南小国中
9位 10.00.78 峰 喜弥(3) 南阿蘇中
10位 10.02.66 林 拓矢(3) 津奈木中
11位 10.06.80 山口 真悟(3) 京陵中
12位 10.10.77 富田 一希(3) 山鹿中
13位 10.12.72 中川 陽琉(2) 玉名中
14位 10.16.51 大野 紘和(3) 玉名中
15位 10.19.31 坂井 咲太郎(2) 下・城南中
16位 10.20.33 清水 優成(3) 菊池北中
17位 10.23.49 福山 拓海(3) 津奈木中
18位 10.26.89 青木 優誓(3) 鹿南中
19位 10.32.35 板坂 陽斗(3) 阿・西原中
20位 10.46.21 椎葉 天俐(3) 湯前中
21位 10.49.84 岩田 蒼唯(3) 大津北中
22位 10.50.80 大崎 光貴(2) 武蔵ケ丘中
23位 10.52.66 木村 悠真(3) 人吉第一中
24位 10.53.76 藤田 響成(3) 長嶺中
25位 10.55.27 竹内 郁(2) 阿・西原中
26位 10.57.90 井島 旭日(3) 阿蘇中
27位 11.12.60 原嶋 力生(3) 長嶺中
28位 11.12.67 立見 真虎斗(1) 五和中
29位 11.29.65 脇山 侑斗(3) 南阿蘇中
予選【低学年】 1組 (-1.0)
1位 14.84 下松谷 柊(2) 八代第一中
2位 15.81 麻生 旺資(2) 出水中
3位 17.34 坂梨 永遠(2) 一の宮中
4位 18.06 今村 成那(1) 南阿蘇中
5位 18.68 林田 文太(2) 益城中
6位 19.16 山本 朔大朗(1) 阿蘇中
7位 20.66 舩橋 和慎(2) 住吉中
予選【低学年】 2組 (-1.0)
1位 18.11 恒松 修(2) あさぎり中
2位 18.99 野田 陸琥(2) 清和中
3位 19.81 若杉 悠月(2) 本渡中
4位 20.79 椿山 正(1) 小国中
5位 21.08 古賀 玲央成(1) 益城中
6位 21.68 鷹巣 心勢(1) 益城中
7位 24.20 梶原 蒼来(1) 益城中
決勝【低学年】 (-1.0)
1位 14.69 下松谷 柊(2) 八代第一中
2位 15.81 麻生 旺資(2) 出水中
3位 16.85 恒松 修(2) あさぎり中
4位 16.93 林田 文太(2) 益城中
5位 16.97 坂梨 永遠(2) 一の宮中
6位 17.90 今村 成那(1) 南阿蘇中
7位 19.03 山本 朔大朗(1) 阿蘇中
8位 21.22 野田 陸琥(2) 清和中
予選 1組 (-1.2)
1位 14.84 笠松 元気(3) 倉岳中
2位 15.87 西村 侑哉(3) 武蔵ケ丘中
3位 17.91 渡辺 空良(3) 江原中
4位 18.19 永廣 琉惺(3) 下・城南中
5位 23.98 金澤 学志(3) 津奈木中
予選 2組 (-0.4)
1位 16.97 竹本 友哉(3) 一の宮中
2位 19.38 星田 琥太郎(3) 八代第二中
3位 20.96 広松 将伍(3) 鏡中
4位 21.15 上蔀 翼(3) 八代第二中
5位 22.60 野田 恭生(3) 津奈木中
決勝 (-0.2)
1位 14.74 笠松 元気(3) 倉岳中
2位 15.15 西村 侑哉(3) 武蔵ケ丘中
3位 16.61 竹本 友哉(3) 一の宮中
4位 17.25 永廣 琉惺(3) 下・城南中
5位 17.63 渡辺 空良(3) 江原中
6位 18.80 星田 琥太郎(3) 八代第二中
7位 20.24 上蔀 翼(3) 八代第二中
8位 20.36 広松 将伍(3) 鏡中
タイムレース 1組
1位 45.30武蔵ケ丘中
2位 45.58蘇陽中
3位 45.60大津北中
4位 46.11山鹿中
5位 46.15一の宮中
6位 46.56本渡中
7位 47.85湯前中
8位 48.65錦中
タイムレース 2組
1位 47.75あさぎり中
2位 47.92長嶺中
3位 51.11大津中
タイムレース 3組
1位 46.53菊池南中
2位 46.86腹栄中
3位 48.22出水中
4位 48.37二岡中
5位 48.81八代第二中
6位 50.54小川中
タイムレース 4組
1位 48.12西合志南中
2位 48.62八代第一中
3位 48.77松橋中
4位 49.66北部中
5位 50.23波野中
6位 51.85人吉第一中
7位 52.17東町中
タイムレース 5組
1位 48.63松島中
2位 49.51錦ケ丘中
3位 49.85宇・鶴城中
4位 50.26荒尾海陽中
5位 50.28米野岳中
6位 51.38菊陽中
タイムレース 6組
1位 49.52人吉第二中
2位 49.94荒尾第三中
3位 51.20ルーテル中
4位 52.02東野中
5位 52.79熊本学付中
6位 53.79山江中
7位 54.09小国中
決勝
1位 1.70 竹内 大和(3) 武蔵ケ丘中
2位 1.70 関本 凜(3) 鏡中
3位 1.60 馬場 颯太(3) 大津北中
4位 1.60 田崎 翔太(3) 御船中
5位 1.40 木本 直希(3) 本渡中
6位 1.40 宮田 敬翔(2) 南阿蘇中
7位 1.35 新納 遥真(2) 本渡中
8位 1.35 寺井 卓ノ心(2) 出水南中
9位 1.30 小川 煌心(2) 水俣第一中
10位 1.25 藤川 善(1) 益城中
決勝
1位 3.00 今村 壱徹(1) 阿蘇中
2位 2.30 園田 征(1) 一の宮中
決勝
1位 6.05 (-0.4) 柴田 卓宗(3) 八代第一中
2位 6.05 (0.9) 早瀬 莉久(2) 一の宮中
3位 6.03 (1.1) 藤本 一倖(3) 岱明中
4位 5.93 (1.5) 松下 拓朗(3) 本渡中
5位 5.85 (1.4) 愛甲 士嵩(3) 人吉第一中
6位 5.47 (0.7) 寺原 大雅(3) 武蔵ケ丘中
7位 5.46 (1.4) 野中 渉世(3) 下・城南中
8位 5.44 (-0.2) 枦山 智哉(1) 出水南中
9位 5.38 (-0.7) 中村 恵達(3) 荒尾第四中
10位 5.29 (0.6) 桑田 広葉(2) 西合志南中
11位 5.25 (0.4) 福田 煌介(2) 八代第三中
12位 5.15 (0.4) 前田 龍志(3) 松橋中
13位 5.08 (0.7) 中村 公亮(1) 御船中
14位 5.05 (-0.2) 平道 大和(1) 本渡中
15位 5.04 (0.3) 朝倉 陸(3) 大津北中
16位 4.99 (0.4) 宮田 旬(2) 益城中
17位 4.87 (0.3) 山下 夕貴丸(2) 西合志南中
18位 4.84 (0.4) 濵本 脩太(2) ルーテル中
19位 4.81 (0.7) 園田 健流(1) 阿蘇中
20位 4.80 (0.0) 淀川 嵩護(2) 二岡中
21位 4.73 (0.2) 志賀 浩晃(2) 武蔵ケ丘中
22位 4.64 (0.2) 本園 虹扉(2) 荒尾海陽中
23位 4.60 (0.5) 藤本 渉(1) 長嶺中
24位 4.50 (-0.3) 本村 秀太(1) 荒尾海陽中
25位 4.26 (0.9) 野中 悠世(2) 下・城南中
26位 4.20 (0.2) 本田 羅依斗(2) 益城中
27位 4.19 (-0.3) 平島 悠世(3) 鹿南中
28位 4.11 (0.4) 黒川 翼(1) 東野中
29位 4.11 (0.4) 古澤 諒(1) 南阿蘇中
30位 4.07 (0.1) 西村 星哉(2) 二岡中
31位 3.95 (0.1) 平野 颯真(1) 託麻中
32位 3.94 (0.8) 津野 晃成(1) 宇・鶴城中
33位 3.28 (0.1) 山﨑 大瑚(1) ルーテル中
決勝
1位 11.42 (1.7) 小川 晴瑠(3) 長嶺中
2位 10.87 (0.8) 村中 勇太(3) 小川中
3位 10.66 (0.9) 古海 秀樹(3) 楠中
4位 10.36 (2.3) 松田 周作(2) 宇・鶴城中
5位 10.07 (0.4) 北須賀 春希(3) 出水中
6位 10.00 (0.7) 田上 莉央(3) 益城中
7位 9.99 (-0.4) 若松 隼(3) 宇・鶴城中
8位 9.78 (0.4) 宮﨑 陽斗(3) 長嶺中
決勝
1位 12.16 平井 颯人(3) 下・城南中
2位 11.40 田中 士生良(3) 益城中
3位 11.06 村山 健翔(3) 湯前中
4位 10.23 橋本 好誠(2) 一の宮中
5位 9.81 椿原 琉偉(3) 大津北中
6位 9.43 市村 颯志(2) 蘇陽中
7位 9.42 北川 良唯(3) 人吉第三中
8位 9.12 太田 湧太郎(3) 大津北中
9位 8.27 川嶋 励治(2) 波野中
10位 7.89 五十嵐 正博(2) 出水中
11位 7.51 岩下 剛大(3) 武蔵ケ丘中
12位 7.45 大友 羚雄(2) 出水中
13位 7.30 岩根 涼真(3) 武蔵ケ丘中
14位 6.32 松本 航生(2) 本渡中
15位 6.26 田村 海惺(3) 山江中
16位 5.64 佐藤 翔輝(2) 蘇陽中
17位 5.46 山下 碧(1) 御船中
決勝
1位 47.25 池田 聖摩(1) 山鹿中
2位 43.08 月足 大河(3) 菊池南中
3位 38.37 坪井 元樹(2) 山鹿中
4位 31.12 和田 功聖(3) 託麻中
5位 29.99 山形 直哉(1) 栖本中
6位 26.31 永原 大輝(3) 鹿南中
7位 19.94 志賀 柾軌(1) 波野中
8位 18.13 満園 優翔(1) 武蔵ケ丘中
9位 13.14 奥村 大輝(1) 武蔵ケ丘中
決勝
1位 1822 牛島 栄佑(2) 二岡中
2位 784 河内 敦也(1) 益城中
3位 552 原口 晃希(1) 益城中
4位 535 道済 響月(1) 益城中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 13.18 山形 結衣星(1) 八代第一中
2位 13.65 荒木 杏(1) 熊・西原中
3位 13.75 飯田 琴心(1) 御船中
4位 13.79 佐藤 かんな(1) 熊・西原中
5位 13.81 園原 優芽(1) 八代第六中
6位 13.82 田中 愛美(1) 五和中
7位 13.95 中村 真優(1) 熊本大附中
8位 14.20 中村 奏絵(1) 熊本大附中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.91 西村 琉花(1) 松島中
2位 14.00 大坂間 桐南(1) 出水中
3位 14.06 大原 優季(1) 熊・西原中
4位 14.48 後藤 莉乃(1) 菊池南中
5位 14.57 渡邉 あかり(1) 菊池南中
6位 14.92 椿 雪葉(1) 嘉島中
7位 14.99 内田 怜(1) 菊池南中
8位 15.04 髙村 喜美華(1) 小国中
9位 15.08 間柴 心結(1) 県立八代中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 14.38 後藤 羽絢(1) 西合志南中
2位 14.43 坂田 涼葉(1) 玉・有明中
3位 14.55 萩本 千惺(1) 八代第四中
4位 14.71 荒木 優羽(1) 山鹿中
5位 14.75 川口 愛花里(1) 八代第四中
6位 14.78 大村 浬(1) 多良木中
7位 14.79 松藤 実来(1) 御船中
8位 14.94 田浦 咲弥(1) 人吉第二中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 14.51 米原 帆乃花(1) 小川中
2位 14.52 前川 眞穗(1) 合志中
3位 14.83 井元 沙姫來(1) 甲佐中
4位 14.93 田上 結葵(1) 下・城南中
5位 15.12 三隅 愛月蝶(1) 下・城南中
6位 15.21 吉原 菜月(1) 本渡中
7位 15.68 西 真里亜(1) 江原中
8位 16.06 中村 麗心(1) 江原中
9位 16.25 野口 心音(1) 嘉島中
予選【中1】 5組 (-1.3)
1位 14.29 友寄 美桜(1) 西合志南中
2位 14.48 田中 麗(1) 宇・鶴城中
3位 14.55 中村 朱莉(1) 鏡中
4位 14.71 岩尾 茉優花(1) 八代第四中
5位 14.77 稲葉 真央(1) 小川中
6位 14.88 松下 真緒(1) 小川中
7位 15.37 有働 梨帆(1) 楠中
8位 15.55 山田 姫愛(1) 佐敷中
9位 15.63 山田 磨実(1) 本渡中
予選【中1】 6組 (-1.2)
1位 14.08 牛島 未來(1) 武蔵ケ丘中
2位 15.03 村井 桃花(1) 五霊中
3位 15.06 小山 桃子(1) 長嶺中
4位 15.30 黒田 茉友子(1) 帯山中
5位 15.37 早道 美桜(1) 鹿南中
6位 15.72 福島 千尋(1) 湖東中
7位 15.74 田中 美桜(1) 荒尾海陽中
8位 16.10 岩本 佳恋(1) 日吉中
9位 16.18 吉岡 椿稀(1) 帯山中
予選【中1】 7組 (0.0)
1位 14.97 松山 結(1) 錦中
2位 15.05 佐伯 優夢(1) 西合志南中
3位 15.19 柄本 瑞月(1) 御船中
4位 15.21 川内 胡桃(1) 錦中
5位 15.30 ベンケ ハンナ(1) ルーテル中
6位 15.34 中田 愛莉(1) 菊鹿中
7位 15.42 宮島 凛(1) 宇・鶴城中
8位 15.47 土屋 藍莉(1) 水俣第一中
9位 15.82 宮下 來夢(1) 佐敷中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 14.74 池田 真歩(1) 熊本学付中
2位 14.80 梅門 みなみ(1) 武蔵ケ丘中
3位 15.17 山本 美沙紀(1) 袋中
4位 15.23 阿南 ゆずな(1) 武蔵ケ丘中
5位 15.25 山下 嬢奈(1) 水俣第一中
6位 15.53 市原 凜織(1) 帯山中
7位 15.55 工藤 楓花(1) 蘇陽中
8位 15.89 江嶋 梨愛(1) 八代第一中
9位 16.24 東 結菜(1) 玉・有明中
予選【中1】 9組 (-0.2)
1位 15.06 早田 侑里(1) 五木中
2位 15.27 冨永 美海(1) 錦中
3位 15.29 山隈 春奈(1) 玉名中
4位 15.35 藤本 かれん(1) 一の宮中
5位 15.49 早道 咲歩(1) 二岡中
6位 15.62 盛 咲和佳(1) 玉名中
7位 16.32 高橋 いちな(1) 長嶺中
8位 16.59 桑下 乃々華(1) 佐敷中
9位 16.92 後藤 彩心(1) 波野中
予選【中1】 10組 (-0.9)
1位 15.19 村上 瑠花(1) 益城中
2位 15.38 中村 実愛(1) 多良木中
3位 15.62 水永 璃子(1) 武蔵ケ丘中
4位 15.63 松原 真奈美(1) 二岡中
5位 15.64 井 杏妃(1) 一の宮中
6位 15.88 宇佐 彩花(1) 二岡中
7位 16.17 芹口 凛(1) 鹿南中
8位 16.52 東 美結(1) 玉・有明中
9位 17.23 倉本 理心(1) 二岡中
予選【中1】 11組 (0.0)
1位 15.44 住永 柚葵(1) 益城中
2位 15.58 出村 颯稀(1) 長洲中
3位 15.71 木村 七海(1) 大矢野中
4位 15.74 大津 結奈(1) 南阿蘇中
5位 15.93 川邉 和心(1) 錦中
6位 16.10 嶋畑 真緒(1) 五霊中
7位 16.19 宮尾 結花(1) 五霊中
8位 16.30 松本 結貴(1) 菊鹿中
9位 16.70 溝部 和奏(1) 嘉島中
予選【中1】 12組 (-1.8)
1位 15.25 松下 澪(1) 二岡中
2位 15.57 金子 礼(1) 合志中
3位 15.71 渡邊 菜々子(1) 託麻中
4位 16.03 内田 心(1) 五霊中
5位 16.47 吉田 莉乃(1) 託麻中
6位 16.58 益田 桃花(1) 大矢野中
7位 16.62 末永 咲愛(1) 玉・有明中
8位 16.72 遠山 南美(1) 二岡中
9位 18.38 佃 ひなの(1) 長嶺中
予選【中1】 13組 (-1.6)
1位 15.65 芥川 みはる(1) 託麻中
2位 16.61 榊 心優(1) 南阿蘇中
3位 16.63 中嶋 水紀(1) 清和中
4位 16.70 双原 由理江(1) 大矢野中
5位 16.83 甲斐 明秋菜(1) 南阿蘇中
6位 18.51 山内 玲暖(1) 袋中
決勝【中1】 (-0.2)
1位 13.19 山形 結衣星(1) 八代第一中
2位 13.84 飯田 琴心(1) 御船中
3位 13.92 荒木 杏(1) 熊・西原中
4位 13.96 園原 優芽(1) 八代第六中
5位 13.99 佐藤 かんな(1) 熊・西原中
6位 14.04 田中 愛美(1) 五和中
7位 14.11 西村 琉花(1) 松島中
8位 14.22 中村 真優(1) 熊本大附中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 12.63 佐美三 ひなた(2) 出水南中
2位 13.30 田邊 結乃雅(2) 出水中
3位 13.36 大村谷 星来(2) 八代第二中
4位 13.44 上村 美月(2) 天水中
5位 13.51 久武 咲月(2) 山鹿中
6位 13.59 土屋 瑠璃(2) 水俣第一中
7位 13.62 髙野 季里(2) 出水中
8位 13.84 植田 葵衣(2) あさぎり中
9位 14.18 坂本 彩風(2) 桜山中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 13.56 渡邉 杏理(2) 東町中
2位 13.61 高宮 和奏(2) 菊陽中
3位 13.72 功能 朱莉(2) 山鹿中
4位 13.79 松岡 美咲(2) 山鹿中
5位 13.83 小林 彩花(2) 松橋中
6位 13.93 嶽本 七生(2) 県立八代中
7位 14.20 岩長 璃帆(2) 大矢野中
8位 14.50 沖田 琉華(2) 八代第一中
9位 14.68 井野 唯(2) 南小国中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 14.00 李 睿杰(2) 出水中
2位 14.01 福田 ななみ(2) 岱明中
3位 14.08 野田 鈴乃(2) 八代第二中
4位 14.22 矢賀部 里帆(2) 八代第四中
5位 14.42 本田 由佳(2) 鹿本中
6位 14.45 松川 陽花(2) 益城中
7位 14.69 木下 愛梨(2) 本渡中
8位 14.83 仁井本 杏花(2) 八代第六中
9位 14.91 羽田野 亜美(2) 西合志中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.68 中野 亜美(2) 三和中
2位 13.89 廣瀬 夢乃(2) 大津中
3位 13.92 松崎 美空(2) 錦ケ丘中
4位 14.09 池島 輝華(2) 東町中
5位 14.45 桒原 陽葵(2) 江原中
6位 14.47 宮本 梨央(2) 益城中
7位 14.59 安武 音羽(2) 西合志中
8位 14.88 植原 琴美(2) 八代第四中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 13.97 下村 優奈(2) 袋中
2位 13.98 牧 杏菜(2) 北部中
3位 14.29 一原 朱莉(2) 佐敷中
4位 14.31 浦田 秋歌(2) 人吉第一中
5位 14.31 千原 嘉津(2) 松橋中
6位 14.46 藤本 陽向(2) 熊・西原中
7位 14.50 楠下 結生(2) 千丁中
8位 14.92 上田 怜奈(2) 西合志中
9位 14.92 吉坂 梨愛(2) 大矢野中
予選【中2】 6組 (-0.1)
1位 14.32 大西 琉花(2) 東町中
2位 14.33 本田 乃愛(2) 松橋中
3位 14.41 田川 結麻(2) 鏡中
4位 14.43 都甲 すみれ(2) 一の宮中
5位 14.56 宮原 凛(2) 錦中
6位 14.56 山田 ちひろ(2) 熊・西原中
7位 14.57 田上 杏奈(2) 甲佐中
8位 14.58 中間 璃音(2) 東野中
予選【中2】 7組 (1.4)
1位 13.99 牧 茜音(2) 小川中
2位 14.16 村上 侑愛(2) 御船中
3位 14.28 田上 未來(2) 腹栄中
4位 14.39 倉本 優菜(2) 水俣第二中
5位 14.47 田中 美優(2) 宇・鶴城中
6位 14.64 田中 葵(2) 荒尾海陽中
7位 14.81 伊藤 美空(2) 三加和中
8位 14.88 本村 玲奈(2) 荒尾海陽中
9位 15.40 久保 柊花(2) あさぎり中
予選【中2】 8組 (1.1)
1位 14.47 上田 陽彩(2) 大津中
2位 14.49 大谷 そら(2) 東町中
3位 14.53 那須 和花(2) 菊陽中
4位 14.56 西山 遙(2) 出水中
5位 14.79 中川 鈴那(2) ルーテル中
6位 14.87 青木 夏輝(2) 出水中
7位 15.85 伊藤 亜衣(2) 三加和中
予選【中2】 9組 (-0.2)
1位 14.64 野尻 萌衣(2) 大津北中
2位 14.72 三池 萌華(2) 大津北中
3位 15.00 出田 唯花(2) 長嶺中
4位 15.06 木村 鈴香(2) 大津北中
5位 15.07 満﨑 美空(2) 小川中
6位 15.08 黒瀬 あいか(2) 京陵中
7位 15.33 渡辺 咲都(2) 湖東中
8位 15.53 福島 心晴(2) 湖東中
9位 15.71 持丸 那月(2) 三加和中
予選【中2】 10組 (0.2)
1位 14.73 田代 心菜(2) 甲佐中
2位 14.98 中村 愛佳(2) 山江中
3位 15.07 松野 紗菜(2) 東町中
4位 15.22 本田 陽和(2) 砥用中
5位 15.23 織田 美月(2) 長嶺中
6位 15.54 元田 美里姫(2) 人吉第一中
7位 15.67 田上 怜歩(2) 岱明中
8位 15.86 松岡 穂香(2) 下・城南中
予選【中2】 11組 (1.6)
1位 14.33 山本 愛花(2) 阿蘇中
2位 14.60 上村 優菜(2) 合志中
3位 14.91 今村 えん(2) ルーテル中
4位 14.96 笠原 紘(2) 県立八代中
5位 15.17 冨永 詩央里(2) 武蔵ケ丘中
6位 15.43 田中 結良(2) 玉名中
7位 15.66 椎葉 かえで(2) 山江中
8位 16.13 永田 ほのか(2) 岱明中
予選【中2】 12組 (0.8)
1位 14.71 西尾 美紅(2) 腹栄中
2位 15.13 田中 由菜(2) 八代第一中
3位 15.20 菊川 麗奈(2) 県立八代中
4位 15.21 坂本 琉那(2) 宇・鶴城中
5位 15.39 今市 美誇(2) 大津中
6位 15.47 成松 凰華(2) 嘉島中
7位 15.64 西 虹々路(2) 牛深東中
8位 15.95 田島 真玖(2) 東町中
9位 16.08 井澤 紗愛(2) 嘉島中
予選【中2】 13組 (0.8)
1位 14.74 飽本 七海(2) 不知火中
2位 14.97 上村 奈穂心(2) 五霊中
3位 15.12 田上 心優(2) 水俣第二中
4位 15.32 山下 陽色(2) 東野中
5位 15.49 竹下 夢乃(2) 長嶺中
6位 15.52 稲葉 眞白(2) 甲佐中
7位 15.52 愛甲 ゆずな(2) 多良木中
8位 15.65 久保田 和(2) 東野中
予選【中2】 14組 (-0.2)
1位 15.42 桑原 心(2) 袋中
2位 15.75 横山 凜(2) 住吉中
3位 15.94 德永 杏奈(2) 菊鹿中
4位 16.13 田代 心莉亜(2) 東野中
5位 16.31 吉田 琳音(2) 日吉中
6位 16.81 井口 理奈(2) 多良木中
7位 16.91 三宅 来実(2) 波野中
8位 17.19 松森 早耶(2) 託麻中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 12.73 佐美三 ひなた(2) 出水南中
2位 13.31 田邊 結乃雅(2) 出水中
3位 13.49 上村 美月(2) 天水中
4位 13.54 久武 咲月(2) 山鹿中
5位 13.56 大村谷 星来(2) 八代第二中
6位 13.62 高宮 和奏(2) 菊陽中
7位 13.82 渡邉 杏理(2) 東町中
8位 13.83 土屋 瑠璃(2) 水俣第一中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 12.77 下田 奈津美(3) 託麻中
2位 12.80 蓑田 七海(3) 出水中
3位 12.88 平本 佳李亜アンジェラ(3) 八代第三中
4位 12.95 牛島 苺子(3) 松橋中
5位 13.00 春日 ひなお(3) 湯前中
6位 13.13 森 美来(3) 帯山中
7位 13.40 大石 南(3) 出水南中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.44 山田 美月(3) 武蔵ケ丘中
2位 13.60 緒方 愛(3) 西合志南中
3位 13.65 佐々木 美佳(3) 八代第四中
4位 13.70 大藪 麗乃(3) 西合志南中
5位 13.74 渡邊 悠芽(3) 牛深東中
6位 13.85 別府 あいり(3) あさぎり中
7位 13.90 大塚 まい(3) 西合志中
8位 13.93 中田 幸恵(3) 湯前中
9位 14.02 吉田 紗世(3) 大矢野中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.69 髙岡 咲良(3) 米野岳中
2位 13.88 森 麻名美(3) 益城中
3位 14.00 野島 歩(3) 力合中
4位 14.04 嶋田 瑠奏(3) 西合志中
5位 14.16 舞弓 楓(3) 水俣第一中
6位 14.24 梅田 奈々(3) あさぎり中
7位 14.24 中竹 真優(3) あさぎり中
8位 14.64 馬田 琉那(3) 牛深東中
予選【中3】 4組 (0.4)
1位 13.76 二俣 茜(3) 八代第二中
2位 13.89 野村 真愛美(3) 大津北中
3位 14.14 森山 梨音(3) 水俣第一中
4位 14.18 島田 和花(3) 県立八代中
5位 14.28 小栁 結香(3) 荒尾海陽中
6位 14.31 山口 真弓(3) 菊陽中
7位 14.43 飯野 文菜(3) 力合中
8位 14.68 谷 麻菜(3) 人吉第二中
9位 14.72 福田 あゆみ(3) あさぎり中
予選【中3】 5組 (-0.4)
1位 13.96 城 結俐菜(3) 菊陽中
2位 14.05 澤田 和花(3) 錦ケ丘中
3位 14.09 奥田 真央(3) 錦ケ丘中
4位 14.28 泉 旭咲(3) 益城中
5位 14.30 江口 真(3) 日吉中
6位 14.48 吉良 はるか(3) 荒尾海陽中
7位 14.52 田上 花弥(3) 帯山中
8位 14.66 中川 鈴那(3) 多良木中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 14.07 藤井 つばめ(3) 砥用中
2位 14.23 山本 真礼(3) 北部中
3位 14.30 倉岡 奈央(3) 錦ケ丘中
4位 14.33 飯田 百香(3) 八代第三中
5位 14.37 今給黎 悠香(3) 大津北中
6位 14.44 下田 真央(3) 大津中
7位 14.48 谷口 芽衣(3) 八代第二中
8位 14.66 川邉 日和(3) 錦中
9位 14.70 宮下 ほの絵(3) 荒尾第三中
予選【中3】 7組 (0.6)
1位 14.15 園田 心桜(3) 力合中
2位 14.26 結城 海琴(3) 砥用中
3位 14.29 宮島 夏実(3) 宇・鶴城中
4位 14.44 清永 倫子(3) 佐敷中
5位 14.50 工藤 綾花(3) 力合中
6位 14.56 猪之鼻 來々(3) 帯山中
7位 14.63 上淵 優(3) 県立八代中
8位 14.73 宮本 真歩(3) 岱明中
9位 15.14 小鷹 響(3) 一の宮中
予選【中3】 8組 (0.1)
1位 14.51 畠山 美波(3) 山江中
2位 14.55 井上 未來(3) 砥用中
3位 14.57 本多 藍子(3) 錦ケ丘中
4位 14.59 橋本 澪(3) 江原中
5位 14.75 西島 凛乃(3) ルーテル中
6位 14.89 笹尾 華乃(3) 荒尾第三中
7位 14.89 多久 まつり(3) 菊鹿中
8位 15.00 佐藤 綾香(3) 小国中
9位 15.00 宮鹿野 宙(3) 多良木中
予選【中3】 9組 (0.6)
1位 14.62 角田 奈菜子(3) 託麻中
2位 14.68 竹下 穂(3) 御船中
3位 14.82 中山 真希(3) 錦ケ丘中
4位 14.94 安部 美羽(3) 住吉中
5位 14.96 福永 薫(3) 力合中
6位 15.12 勝田 紗稀(3) 佐敷中
7位 15.42 井上 絢芽(3) 玉名中
8位 15.51 榮 夢叶(3) 西合志中
9位 16.85 田畑 理子(3) 西合志南中
予選【中3】 10組 (0.6)
1位 14.37 田中 真理子(3) 玉名中
2位 14.66 本田 颯希(3) 八代第二中
3位 15.13 堀本 るり(3) 山鹿中
4位 15.21 村田 雪乃(3) 山江中
5位 15.22 末廣 咲帆(3) 荒尾第三中
6位 15.89 椎葉 結菜(3) 湯前中
7位 15.97 溝辺 飛伽(3) 湯前中
8位 16.17 内藤 愛奈(3) 湯前中
予選【中3】 11組 (0.2)
1位 15.38 福﨑 舞波(3) 津奈木中
2位 15.40 森山 海翔(3) 八代第二中
3位 15.50 城 菜々美(3) 荒尾第三中
4位 15.57 宮本 陽和(3) 腹栄中
5位 15.63 芹川 美空(3) 大津中
6位 15.64 田頭 きらら(3) 荒尾第三中
7位 15.94 千原 絢菜(3) 荒尾第三中
8位 16.27 富永 彩聖(3) 京陵中
予選【中3】 12組 (-0.3)
1位 16.10 益田 ななみ(3) 八代第一中
2位 16.13 瀬戸 桜(3) 山鹿中
3位 16.20 椿山 まりあ(3) 小国中
4位 16.26 吉留 美来(3) 熊・西原中
5位 16.84 吉澤 凛音(3) 力合中
6位 17.03 古澤 璃々愛(3) 御船中
7位 17.44 若井 詩音(3) 菊鹿中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 12.89 下田 奈津美(3) 託麻中
2位 12.99 蓑田 七海(3) 出水中
3位 13.07 平本 佳李亜アンジェラ(3) 八代第三中
4位 13.08 牛島 苺子(3) 松橋中
5位 13.11 春日 ひなお(3) 湯前中
6位 13.25 森 美来(3) 帯山中
7位 13.58 大石 南(3) 出水南中
8位 13.61 山田 美月(3) 武蔵ケ丘中
予選 1組 (0.3)
1位 25.87 佐美三 ひなた(2) 出水南中
2位 26.26 福岡 胡碧(3) 八代第五中
3位 26.60 蓑田 七海(3) 出水中
4位 27.23 春日 ひなお(3) 湯前中
5位 27.23 吉村 千優(3) 熊・西原中
6位 27.35 松岡 結(3) 菊池南中
7位 27.48 本田 愛七(3) 益城中
8位 28.18 古閑 はなこ(1) 長嶺中
9位 28.69 前淵 珠妃(3) 菊水中
予選 2組 (-0.9)
1位 28.01 楠本 爽華(3) 合志中
2位 28.73 黒田 真唯(3) 鏡中
3位 29.24 丸山 瑠夏(2) 長嶺中
4位 29.51 原田 果歩(3) 錦中
5位 30.62 若口 優華(2) 菊水中
6位 30.78 春永 さくら(3) あさぎり中
予選 3組 (-0.2)
1位 28.62 津端 雪乃(3) 錦ケ丘中
2位 29.25 高塚 優美香(2) 菊鹿中
3位 29.37 青木 結萌(3) 宇・鶴城中
4位 30.09 稲田 朔菜(1) 県立八代中
5位 30.50 久我 倖生(2) あさぎり中
6位 30.73 和田 玲菜(2) 大津中
7位 30.78 山下 柚葉(2) 西合志中
8位 31.83 小浦 愛来(3) 八代第一中
予選 4組 (-1.0)
1位 29.92 隈部 円子(2) 山鹿中
2位 30.00 上田 彩夏(2) 大津中
3位 30.54 平山 来帆(3) 山江中
4位 31.05 吉村 綸華(3) 山江中
5位 31.18 遠山 純礼(3) 八代第二中
6位 31.34 坂本 千桜(3) 荒尾第三中
7位 31.60 野中 美楓(3) 八代第四中
8位 32.77 大岩 莉佳(2) 八代第四中
予選 5組 (-0.2)
1位 29.62 松村 羽凡(2) 錦ケ丘中
2位 30.18 松本 紗礼(1) 菊鹿中
3位 30.40 波多野 真愛(3) ルーテル中
4位 30.72 古本 莉子(2) 山鹿中
5位 30.73 梶原 梓(1) 東町中
6位 31.83 藤井 結稀奈(1) 佐敷中
7位 32.34 松岡 那奈(2) 八代第一中
8位 33.93 小浦 美月(1) 合志中
予選 6組 (1.5)
1位 30.33 杉島 凛(1) 岱明中
2位 30.90 木本 るか(1) 東町中
3位 31.88 雪田 和那(1) 岱明中
4位 33.03 鎌田 あかり(1) 大矢野中
5位 34.02 小山 希空(1) 武蔵ケ丘中
6位 34.05 和泉 凜花(1) 武蔵ケ丘中
7位 34.08 平野 杏奈(3) 玉東中
8位 34.66 藤山 はんな(1) 益城中
決勝 (-1.6)
1位 26.10 佐美三 ひなた(2) 出水南中
2位 26.92 福岡 胡碧(3) 八代第五中
3位 27.07 春日 ひなお(3) 湯前中
4位 27.37 松岡 結(3) 菊池南中
5位 27.68 吉村 千優(3) 熊・西原中
6位 27.89 本田 愛七(3) 益城中
7位 28.19 楠本 爽華(3) 合志中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.21.54 岡村 空(1) 稜南中
2位 2.21.55 松山 悠南(1) 荒尾第四中
3位 2.24.64 田中 那歩(1) 不知火中
4位 2.26.51 本山 怜実(1) 荒尾海陽中
5位 2.26.85 山口 ゆず(1) 出水中
6位 2.28.40 槌田 希空(1) 飽田中
7位 2.29.37 北野 レイラ(1) 力合中
8位 2.29.90 廣川 楓華(1) 菊池南中
9位 2.30.24 宮﨑 芙美(1) 稜南中
10位 2.31.51 興梠 香里奈(1) 南阿蘇中
11位 2.31.68 杉安 一葉(1) 南小国中
12位 2.33.42 濱田 真海子(1) 県立八代中
13位 2.35.16 町井 里穂(1) 腹栄中
14位 2.35.33 藤木 柚名(1) 二岡中
15位 2.35.39 隈部 琴乃(1) 菊池南中
16位 2.35.58 立山 心晴(1) 山鹿中
17位 2.40.39 小池 凜(1) 合志中
18位 2.42.15 岩城 心(1) 竜北中
19位 2.45.51 永塘 結愛(1) 小川中
20位 2.47.38 内山 心結(1) 県立八代中
21位 2.47.89 緒方 里咲(1) 山鹿中
22位 3.07.80 緒方 花愛(1) 山鹿中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.34.04 布井 望暖(1) 東部中
2位 2.38.40 中島 瑠々(1) 二岡中
3位 2.38.48 前田 百合愛(1) あさぎり中
4位 2.44.09 作田 唯海(1) 御船中
5位 2.44.78 清田 陽菜乃(1) 帯山中
6位 2.45.28 水野 蘭(1) 小川中
7位 2.45.92 古川 すみれ(1) 水俣第一中
8位 2.46.06 藤井 ひみき(1) 八代第四中
9位 2.47.99 鋤崎 春風(1) 二岡中
10位 2.48.13 武田 結衣(1) 南小国中
11位 2.48.48 西坂 瑚花(1) 砥用中
12位 2.52.48 山口 花音(1) ルーテル中
13位 2.53.05 前田 凛香(1) 託麻中
14位 2.54.19 山本 琉衣(1) 託麻中
15位 2.54.48 廣野 愛美(1) 二岡中
16位 2.55.34 木下 恋夢(1) 玉・有明中
17位 2.57.90 竹村 智心(1) 植木北中
18位 3.09.71 福盛 莉乃(1) 鹿南中
19位 3.09.78 志賀 ももえ(1) 南小国中
20位 3.11.22 橋本 乃娃(1) 三加和中
21位 3.18.46 土屋 向日葵(1) 合志中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.40.87 戸並 悠花(1) 網田中
2位 2.41.19 髙木 優杏(1) 長嶺中
3位 2.43.27 新 望優(1) 人吉第二中
4位 2.44.01 林田 素楽(1) 松橋中
5位 2.46.35 上淵 心琴(1) 錦中
6位 2.47.16 秋岡 眞菜(1) 県立八代中
7位 2.47.19 倉岡 優里(1) 西合志南中
8位 2.48.16 渕上 紀乃(1) 八代第三中
9位 2.48.63 續 未和(1) 益城中
10位 2.50.26 富田 薫(1) 竜北中
11位 2.50.78 松田 和(1) 八代第二中
12位 2.52.21 寺元 彩乃(1) 西合志南中
13位 2.54.83 北村 咲希(1) 武蔵ケ丘中
14位 2.54.93 工藤 優妃(1) 小国中
15位 2.56.26 栗崎 美湖(1) 御船中
16位 2.56.56 村上 和瑚(1) 佐敷中
17位 2.57.81 川原 杏理(1) 玉・有明中
18位 2.58.30 小路 聖央奈(1) 小川中
19位 2.58.84 高橋 咲美(1) 武蔵ケ丘中
20位 3.04.85 田中 彩葉(1) 小川中
21位 3.12.55 宮田 彩衣(1) 嘉島中
22位 3.20.63 村上 莉瑚(1) 佐敷中
タイムレース【中1】 4組
1位 2.40.62 中島 未智(1) 東野中
2位 2.51.29 永溝 由羽(1) 八代第一中
3位 2.52.86 秋吉 優愛(1) 阿・西原中
4位 2.54.51 大久保 華(1) 清和中
5位 2.55.36 東 悠莉(1) 東野中
6位 2.59.98 角田 莉緒菜(1) 米野岳中
7位 3.00.44 北野 美海(1) 牛深東中
8位 3.01.14 前崎 楓花(1) 五霊中
9位 3.01.35 藤本 優那(1) 玉名中
10位 3.02.16 大石 花菜(1) 八代第一中
11位 3.07.11 本川 瑠樺(1) 武蔵ケ丘中
12位 3.07.25 足達 メガン(1) 小国中
13位 3.08.12 髙木 菜々美(1) 菊鹿中
14位 3.09.94 松本 佳子(1) 八代第三中
15位 3.12.95 片山 若菜(1) 阿・西原中
16位 3.13.81 田中 彩智(1) 岱明中
17位 3.16.27 前田 朝日(1) 託麻中
18位 3.17.27 大川 華(1) 岱明中
19位 3.18.03 城 瑞歩(1) 菊池北中
20位 3.24.90 高畠 凛(1) 錦中
21位 3.27.62 大塚 聖里葉(1) 菊池北中
22位 3.30.62 吉野 月梨(1) 小国中
23位 3.32.50 谷 李花(1) 菊池北中
タイムレース【中2】 1組
1位 2.16.36 西川 侑里(2) 長洲中
2位 2.20.24 野島 葵(2) 出水中
3位 2.23.91 平山 藍々花(2) 菊池南中
4位 2.24.85 福島 まひる(2) 岱明中
5位 2.29.62 立山 薫子(2) 菊池南中
6位 2.31.34 吉里 紗和(2) 荒尾第三中
7位 2.31.81 長谷川 果凛(2) 京陵中
8位 2.31.83 川窪 菜々楓(2) 江原中
9位 2.32.82 税所 美空(2) 人吉第一中
10位 2.33.32 豊永 明李凪(2) 錦中
11位 2.33.65 植木 陽菜乃(2) 湯前中
12位 2.35.10 佐藤 優依花(2) 県立八代中
13位 2.35.98 樋口 心由羽(2) 八代第一中
14位 2.36.85 國本 詩織(2) 津奈木中
15位 2.37.75 谷岡 航来(2) 腹栄中
16位 2.39.14 渕上 凜(2) 山鹿中
17位 2.40.66 澤村 莉子(2) 水俣第二中
18位 2.41.25 松山 璃香(2) 山鹿中
19位 2.41.89 森下 夏愛(2) 下・城南中
20位 2.41.94 西浦 花(2) 湖東中
21位 2.54.38 東 倫世(2) 下・城南中
タイムレース【中2】 2組
1位 2.34.31 岩下 聖奈(2) 託麻中
2位 2.34.47 田中 晴椛(2) 八代第一中
3位 2.34.50 荒木 茜音(2) 清和中
4位 2.35.98 尾方 かんな(2) 山江中
5位 2.36.24 大國 結衣(2) 荒尾第三中
6位 2.36.29 平嶋 莉奈(2) 玉東中
7位 2.37.41 木本 結菜(2) 鏡中
8位 2.37.58 澤幡 美佳(2) 帯山中
9位 2.37.78 川原 明恵(2) 大津中
10位 2.37.83 室原 みなみ(2) 錦ケ丘中
11位 2.37.85 岡村 清良(2) あさぎり中
12位 2.37.98 中尾 沙和(2) 大津中
13位 2.38.09 藤本 梓央(2) 小川中
14位 2.38.85 上長 奈々子(2) 西合志中
15位 2.39.49 河野 恋(2) 三角中
16位 2.39.80 丸山 結衣(2) 砥用中
17位 2.40.97 碇 愛優(2) 託麻中
18位 2.42.04 嘉富 雅(2) 荒尾第四中
19位 2.42.33 小林 柚夏(2) 益城中
20位 2.42.74 元田 凛奈(2) 人吉第一中
21位 2.47.56 深水 夢華(2) 湯前中
22位 2.49.88 片山 柚菜(2) 人吉第一中
23位 2.51.70 飯星 槙(2) 二岡中
タイムレース【中2】 3組
1位 2.35.17 小林 結希(2) 松橋中
2位 2.36.90 廣瀬 侑美(2) 東野中
3位 2.37.53 山口 煌(2) 松橋中
4位 2.38.26 渕上 ひかり(2) ルーテル中
5位 2.38.43 数山 さくら(2) 五木中
6位 2.40.23 松本 りおな(2) 荒尾第三中
7位 2.40.34 藤好 心愛(2) 荒尾第三中
8位 2.40.54 緒方 陽梨(2) 託麻中
9位 2.41.34 伊藤 愛(2) 津奈木中
10位 2.41.45 坂本 飛鳥(2) 天水中
11位 2.43.45 野口 瑠花(2) 八代第四中
12位 2.44.08 横井 瑛美(2) 人吉第三中
13位 2.44.09 大原 彩愛(2) 人吉第一中
14位 2.45.47 北口 茉央(2) 下・城南中
15位 2.45.48 谷口 空(2) 八代第四中
16位 2.46.20 遠竹 優芽(2) 帯山中
17位 2.46.31 谷川 結渚(2) 水俣第一中
18位 2.46.49 坂田 優那(2) 牛深東中
19位 2.46.52 植村 結夢(2) 京陵中
20位 2.51.87 土田 菫(2) 東町中
21位 2.52.47 坂本 詩野(2) 一の宮中
タイムレース【中2】 4組
1位 2.41.58 服部 叶篤(2) 米野岳中
2位 2.42.09 濟木 心愛(2) 益城中
3位 2.42.55 宮原 萌心(2) あさぎり中
4位 2.47.33 金谷 優妃奏(2) 嘉島中
5位 2.48.41 松崎 恵友(2) 宇・鶴城中
6位 2.49.29 垣原 彩花(2) 宇・鶴城中
7位 2.49.47 羽隈 珠里(2) 東野中
8位 2.51.65 中尾 倖茉希(2) 京陵中
9位 2.53.26 佐藤 華歩(2) 大津北中
10位 2.55.69 加耒 夏海(2) 阿蘇中
11位 2.58.22 牛島 ひかり(2) 東町中
12位 2.59.75 東 巳智葉(2) 人吉第一中
13位 3.00.31 舛本 結衣(2) あさぎり中
14位 3.01.95 古賀 結圭(2) 益城中
15位 3.04.50 中嶋 美紅(2) 砥用中
16位 3.06.47 橋本 侑奈(2) 佐敷中
17位 3.06.50 後藤 美紀(2) 佐敷中
18位 3.06.66 本田 まど香(2) 鏡中
19位 3.08.58 田浦 もも(2) 大津北中
20位 3.13.13 中嶋 紗良(2) 砥用中
21位 3.27.80 廣澤 仁菜(2) 東野中
タイムレース【中3】 1組
1位 2.15.66 角銅 菜々(3) 出水中
2位 2.21.53 古木 愛莉(3) 一の宮中
3位 2.21.96 松山 美結(3) 荒尾第四中
4位 2.25.99 緒方 萌衣(3) 山鹿中
5位 2.27.01 嶋田 晴日(3) 菊水中
6位 2.27.03 日置 澪(3) 西合志南中
7位 2.27.26 坂本 葉音(3) 菊水中
8位 2.27.65 藤岡 愛麗(3) 砥用中
9位 2.27.99 上村 怜未(3) 熊本大附中
10位 2.28.12 小原 凛子(3) 日吉中
11位 2.28.40 平井 みちる(3) 京陵中
12位 2.29.02 飯川 颯穂里(3) 菊鹿中
13位 2.30.61 中村 優夏(3) あさぎり中
14位 2.31.39 藤原 美咲(3) 南関中
15位 2.32.52 境田 玲愛(3) 江原中
16位 2.34.61 斉藤 圓(3) 菊池南中
17位 2.34.92 逆瀬川 莉李(3) 益城中
18位 2.50.48 濱田 侑実子(3) 県立八代中
タイムレース【中3】 2組
1位 2.32.82 澁谷 結依(3) 錦中
2位 2.33.16 西本 莉奈(3) 岱明中
3位 2.33.29 吉野 美咲(3) 帯山中
4位 2.33.54 髙野 真央(3) 県立八代中
5位 2.37.54 田中 彩咲(3) 菊鹿中
6位 2.38.93 野中 めい(3) 大津中
7位 2.39.06 成松 美憂(3) 小国中
8位 2.40.57 後藤 蒼海(3) 熊・西原中
9位 2.40.59 山下 美結(3) 力合中
10位 2.42.72 鶴 那海(3) 南関中
11位 2.43.39 興梠 叶愛(3) 蘇陽中
12位 2.44.33 芹口 沙耶香(3) 高森中
13位 2.45.45 春口 由奈(3) 阿・西原中
14位 2.45.78 田原 翠(3) 南関中
15位 2.46.45 堀江 美乃(3) 下・城南中
16位 2.52.87 大寺 鈴音(3) 山江中
17位 3.10.53 清田 彩加(3) 玉東中
タイムレース【中3】 3組
1位 2.37.20 宮下 真弥(3) 佐敷中
2位 2.39.20 髙﨑 琴羽(3) 西合志中
3位 2.40.10 田川 愛奈(3) 木山中
4位 2.41.28 井川 穂乃香(3) 佐敷中
5位 2.41.76 丸山 千尋(3) 菊鹿中
6位 2.42.08 開田 琉愛(3) 水俣第一中
7位 2.43.65 川本 楓(3) 八代第四中
8位 2.43.91 松田 絵美李(3) 玉東中
9位 2.46.07 松江 日奏(3) 下・城南中
10位 2.46.39 古嶋 樹(3) 八代第一中
11位 2.46.87 玉田 有梨沙(3) 稜南中
12位 2.47.00 椿 結香(3) 錦ケ丘中
13位 2.48.30 久米 芹菜(3) 大津北中
14位 2.51.10 今村 由奈(3) 錦ケ丘中
15位 2.58.06 吉野 珠愛(3) 錦ケ丘中
タイムレース【中3】 4組
1位 2.41.61 坂梨 友那(3) 錦ケ丘中
2位 2.46.30 前田 優奈(3) 腹栄中
3位 2.50.93 増田 心海(3) 米野岳中
4位 2.51.28 坂根 愛弥(3) 木山中
5位 2.51.94 中山 実南(3) 八代第四中
6位 2.52.82 澤村 葵(3) 荒尾第三中
7位 2.53.19 宮本 梨乎(3) 荒尾第三中
8位 2.54.09 田島 陽依(3) 八代第四中
9位 2.55.35 栗嶋 愛海(3) 御船中
10位 2.56.84 岩本 かな子(3) 錦ケ丘中
11位 2.57.60 坂田 小春(3) 小国中
12位 2.58.18 白石 こころ(3) 人吉第一中
13位 2.58.19 井上 つぼみ(3) 菊鹿中
14位 3.00.00 佐野木 英里依(3) 米野岳中
15位 3.00.62 井出 野乃華(3) 米野岳中
16位 3.00.75 渡邉 來乃実(3) 砥用中
17位 3.02.64 井手 結菜(3) 米野岳中
18位 3.05.79 田中 蓮(3) 岱明中
19位 3.13.19 米津 望愛(3) 五木中
20位 3.30.01 溝口 かんな(3) 水俣第二中
タイムレース 1組
1位 4.38.32 西川 侑里(2) 長洲中
2位 4.47.30 星子 仁美(3) 山鹿中
3位 4.47.99 槌田 美空(3) 飽田中
4位 4.55.46 岩本 笑未(2) 泉中
5位 4.56.88 杉山 夏菜(2) 山鹿中
6位 4.58.13 髙山 心陽(3) 人吉第一中
7位 4.58.52 森田 菜奈(2) 小川中
8位 5.01.27 齊藤 里沙(3) 水俣第一中
9位 5.02.23 岩木 咲良砂(3) 菊池南中
10位 5.02.54 川辺 万鈴(2) 山江中
11位 5.03.11 原田 美空(3) 稜南中
12位 5.03.43 松野 姫子(3) 八代第二中
13位 5.06.40 中西 舞子(2) 下・城南中
14位 5.12.93 澁谷 唯南(2) 錦中
15位 5.18.32 木浦 彩良(3) 益城中
16位 5.35.35 塚本 怜(2) 泉中
タイムレース 2組
1位 4.53.97 深井 玲奈(3) 松橋中
2位 4.59.56 本多 春華(3) 錦ケ丘中
3位 5.02.93 小島 凜華(3) 二岡中
4位 5.05.00 田代 結愛(2) 小川中
5位 5.09.54 弓掛 日和(2) 錦ケ丘中
6位 5.11.42 坂本 虹菜(2) 大津北中
7位 5.11.50 池田 想(2) 江原中
8位 5.11.52 亀丸 結(3) 天水中
9位 5.12.37 河﨑 杏珠(2) 合志楓の森中
10位 5.14.55 西山 葉月(2) 北部中
11位 5.18.51 森 丸嘉(2) あさぎり中
12位 5.18.59 古沢 果穏(3) 東野中
13位 5.19.16 本村 実和子(3) 水俣第一中
14位 5.20.22 加隈 唯綾愛(3) 八代第一中
15位 5.22.56 坂本 陽菜(2) 大津北中
16位 5.35.18 園田 莉子(3) 松橋中
17位 5.35.82 近藤 七海(2) 菊水中
18位 5.41.73 片山 玲菜(3) 人吉第一中
タイムレース 3組
1位 5.14.34 一木 優咲(3) 荒尾第三中
2位 5.22.57 中村 陽々希(3) 東野中
3位 5.25.17 江藤 莉子(3) 菊池北中
4位 5.26.04 深堀 晴子(3) 八代第一中
5位 5.27.11 鳥巣 美奈(3) 蘇陽中
6位 5.27.43 髙田 麻那(2) 岱明中
7位 5.29.56 山下 彩華(2) 蘇陽中
8位 5.30.01 上村 ちひろ(3) 清和中
9位 5.30.68 木野 凌(2) 益城中
10位 5.31.09 軽木 日菜(2) 阿蘇中
11位 5.34.22 飯川 紗良(3) 荒尾第三中
12位 5.36.27 坂本 琴音(2) 宇・鶴城中
13位 5.41.13 小田 楓(2) 米野岳中
14位 5.41.60 松嶋 一希(3) 岱明中
15位 5.45.45 内田 心乃音(2) あさぎり中
16位 5.48.14 稲垣 心(3) 八代第三中
17位 6.03.08 濵 陽日(3) 八代第四中
18位 6.14.80 藤村 光咲(3) 玉名中
予選【低学年】 1組 (-1.0)
1位 13.18 角 百々花(2) 北部中
2位 13.50 村山 巴南(2) 龍田中
3位 13.57 松下 咲綺(2) 本渡中
4位 13.58 岩田 真生(2) 山鹿中
5位 14.03 松下 瑠唯(2) 本渡中
6位 14.71 今屋 沙和子(1) 熊本大附中
7位 15.15 植野 紗代子(1) 松島中
8位 15.69 守田 結稀(1) 長嶺中
予選【低学年】 2組 (-0.8)
1位 13.86 山並 久那子(2) 本渡中
2位 14.02 香田 光稀(1) 荒尾海陽中
3位 14.32 吉田 日和(1) 五和中
4位 14.55 黒木 珠莉(2) 二岡中
5位 14.78 小川 陽楽(2) 本渡中
6位 15.68 河野 結衣(2) 三角中
7位 15.70 渡邉 莉々加(1) 菊池南中
予選【低学年】 3組 (0.2)
1位 14.04 多賀 梨々花(2) 日吉中
2位 14.13 松本 愛美(2) 山鹿中
3位 14.29 田中 良奈(2) 山鹿中
4位 15.13 齊藤 里咲(2) 宇・鶴城中
5位 16.62 鬼塚 彩生(2) 八代第一中
6位 19.11 藤満 純満(2) 荒尾海陽中
7位 19.98 馬場 みのり(2) 錦ケ丘中
予選【低学年】 4組 (0.4)
1位 14.27 田中 琉星(2) 武蔵ケ丘中
2位 14.41 井上 みなみ(2) 山鹿中
3位 15.37 恒松 晴(1) 益城中
4位 15.80 塚原 奈由(2) 益城中
5位 15.98 寺田 流梨(2) 日吉中
6位 16.58 小山 梨衣菜(2) 西合志中
7位 16.90 河田 蒼依(2) 西合志中
8位 18.00 松村 咲良(1) 南阿蘇中
9位 19.09 河津 咲希(1) 小国中
決勝【低学年】 (0.7)
1位 12.72 角 百々花(2) 北部中
2位 13.09 村山 巴南(2) 龍田中
3位 13.17 岩田 真生(2) 山鹿中
4位 13.26 松下 咲綺(2) 本渡中
5位 13.53 山並 久那子(2) 本渡中
6位 13.69 松下 瑠唯(2) 本渡中
7位 13.72 多賀 梨々花(2) 日吉中
8位 13.74 香田 光稀(1) 荒尾海陽中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.70 積 華望(3) 日吉中
2位 16.21 日隈 凜(3) 益城中
3位 16.59 今村 麻乃(3) 出水中
4位 16.85 宮田 ゆう(3) 益城中
5位 17.28 中川 杏(3) 出水中
6位 18.13 小夏 みなみ(3) 下・城南中
7位 18.87 神田 夏希(3) 北部中
8位 20.28 児玉 和奏(3) 鹿南中
予選 2組 (0.5)
1位 16.47 池田 美月(3) 菊池南中
2位 16.74 樋口 愛実華(3) 八代第一中
3位 16.80 松岡 咲樹(3) 菊池南中
4位 17.06 井手 心遥(3) 下・城南中
5位 17.23 永井 七美(3) 錦ケ丘中
6位 17.46 坂本 倫加(3) 阿蘇中
7位 17.69 中島 椿紗(3) 阿蘇中
8位 17.80 秦 佳奈美(3) 阿蘇中
予選 3組 (0.6)
1位 17.43 友田 和来(3) 下・城南中
2位 18.04 荒木 心音(2) 人吉第一中
3位 18.96 松山 芽生(3) 八代第一中
4位 19.96 永田 優(3) 人吉第一中
5位 20.78 小山 絢音(3) 西合志中
6位 21.64 中園 絢音(3) 錦ケ丘中
7位 26.42 寄川 夕妃奈(2) 武蔵ケ丘中
決勝 (-0.5)
1位 15.62 積 華望(3) 日吉中
2位 15.95 日隈 凜(3) 益城中
3位 16.35 今村 麻乃(3) 出水中
4位 16.61 樋口 愛実華(3) 八代第一中
5位 16.63 宮田 ゆう(3) 益城中
6位 16.73 池田 美月(3) 菊池南中
7位 16.97 井手 心遥(3) 下・城南中
8位 17.25 松岡 咲樹(3) 菊池南中
タイムレース 1組
1位 52.23松橋中
2位 52.41益城中
3位 52.49八代第二中
4位 52.96山鹿中
5位 53.93八代第一中
6位 55.19合志中
タイムレース 2組
1位 52.58菊池南中
2位 52.97錦ケ丘中
3位 53.62あさぎり中
4位 54.80本渡中
5位 54.87錦中
6位 54.98江原中
7位 55.22下・城南中
8位 55.25熊・西原中
タイムレース 3組
1位 53.19人吉第一中
2位 53.43日吉中
3位 53.73県立八代中
4位 54.04東町中
5位 54.28武蔵ケ丘中
6位 54.61宇・鶴城中
7位 54.68西合志中
8位 55.99水俣第一中
タイムレース 4組
1位 53.59八代第四中
2位 53.63長嶺中
3位 54.93大津北中
4位 55.00小川中
5位 55.32鏡中
6位 55.43御船中
7位 58.50東野中
タイムレース 5組
1位 53.55菊陽中
2位 54.52帯山中
3位 54.56大津中
4位 55.00阿蘇中
5位 55.08荒尾第三中
6位 55.63荒尾海陽中
7位 57.83蘇陽中
8位 57.83湯前中
タイムレース 6組
1位 54.25八代第三中
2位 54.75ルーテル中
3位 55.31力合中
4位 55.77熊本大附中
5位 56.87玉名中
6位 57.46山江中
7位 58.08湖東中
決勝
1位 1.51 原口 未菜美(3) 菊鹿中
2位 1.35 石井 優奈(2) 宇・鶴城中
3位 1.30 立原 ティアラ(2) ルーテル中
4位 1.25 大山 花連(3) 人吉第一中
5位 1.20 佐野 美胡(1) 益城中
6位 1.15 那須 さおり(2) 多良木中
6位 1.15 村田 彩弥(2) 宇・鶴城中
6位 1.15 山下 裕凜(1) 八代第二中
決勝
1位 2.20 山元 叶思(2) 長嶺中
2位 2.10 富永 結衣(3) 長嶺中
3位 1.80 木村 真優(2) 長嶺中
決勝
1位 5.08 (0.8) 石田 皐彩(2) 県立八代中
2位 4.94 (1.6) 那須 日向子(3) 人吉第一中
3位 4.90 (0.9) 堀川 夏来(1) 倉岳中
4位 4.88 (1.6) 黒岩 美羽(2) ルーテル中
5位 4.61 (0.0) 松本 実有(3) 八代第二中
6位 4.59 (0.9) 岩木 理苺(3) 菊池南中
7位 4.37 (1.0) 佐﨑 美羽(1) 熊本大附中
8位 4.35 (0.2) 成瀬 心麗(3) 出水中
9位 4.34 (-0.1) 矢村 璃月(2) 出水中
10位 4.30 (0.9) 手島 七海(3) 武蔵ケ丘中
11位 4.28 (0.5) 原田 夏帆(3) 益城中
12位 4.25 (0.8) 今村 美優(3) 玉名中
13位 4.25 (0.4) 中村 志真(2) 宇・鶴城中
14位 4.18 (0.7) 河内 愛恵(2) 本渡中
15位 4.16 (-0.3) 尾方 友梨(3) 武蔵ケ丘中
16位 4.06 (0.5) 中村 椛華(3) 宇・鶴城中
17位 4.01 (-1.1) 坂本 徠未(3) 益城中
18位 3.96 (-0.4) 榎田 絵里(2) 八代第三中
19位 3.96 (2.0) 山田 彩生(1) 県立八代中
20位 3.95 (1.8) 椎葉 夢華(2) 人吉第一中
21位 3.88 (0.5) 淡田 亜理香(1) 西合志南中
22位 3.87 (-0.1) 上野 心羽(3) 下・城南中
23位 3.80 (1.3) 木本 朝希(2) 水俣第一中
24位 3.79 (1.2) 熊野 杏美(2) 西合志中
25位 3.78 (-1.1) 吉尾 優空(2) 佐敷中
26位 3.77 (1.4) 有村 朋花(3) 合志中
27位 3.72 (0.5) 末廣 美優(3) 荒尾第三中
28位 3.65 (1.9) 永井 愛海(3) 五木中
29位 3.62 (0.2) 井上 結心(3) 荒尾第三中
30位 3.61 (-0.5) 田浦 愛花(2) あさぎり中
31位 3.51 (2.1) 増川 美響(3) 八代第二中
32位 3.47 (-0.7) 宮﨑 晴月(3) 合志中
33位 3.47 (2.0) 今村 光花(2) あさぎり中
34位 3.07 (3.8) 中村 有希(1) 御船中
35位 2.78 (-0.4) 髙森 由奈(1) 御船中
36位 2.70 (0.6) 藤木 芽音(2) 西合志中
37位 2.70 (-0.3) 寺田 葵(3) 多良木中
決勝
1位 9.10 (0.2) 安部 留李(1) 宇・鶴城中
2位 8.49 (0.0) 吉里 理菜(2) 長嶺中
決勝
1位 9.76 大道 あかね(2) 山鹿中
2位 9.21 浦中 樺恋(2) 不知火中
3位 9.08 髙田 知花(3) 五木中
4位 9.05 椎葉 七海(3) 多良木中
5位 8.66 山田 あゆ美(2) 本渡中
6位 8.25 里山 陽香(3) 大津北中
7位 8.08 山下 うらら(3) 長嶺中
8位 7.95 島野 莉央(2) 阿・西原中
9位 7.61 坂井 友香(3) 西合志中
10位 7.52 山形 璃緒(2) 本渡中
11位 7.02 岩下 美月羽(2) 波野中
12位 6.97 伊藤 琴音(3) 鹿南中
13位 6.91 御厨 夢子(3) 八代第二中
14位 6.73 山口 菜々子(3) 佐敷中
15位 6.63 那須 葵(2) 清和中
16位 6.62 嶽本 愛奈(1) 五木中
17位 6.34 中村 夏奈(3) 西合志中
18位 6.26 福山 侑奈(3) 八代第一中
19位 6.23 塩田 莉央(2) 益城中
20位 6.18 伊織 芹夏(2) 八代第一中
21位 5.89 柴田 明咲(2) 宇・鶴城中
22位 5.88 南 遥佳(2) 大津中
23位 5.86 才木 愛海(3) 荒尾海陽中
24位 5.20 岩下 菜乃(2) 大津中
25位 4.98 江藤 美野(1) 小国中
26位 4.79 早田 美桜(3) 八代第二中
27位 4.32 佐藤 結心(1) 小国中
決勝
1位 27.42 渡邊 乃愛(3) 清和中
2位 22.22 野崎 菜月(1) 松島中
3位 17.51 坂梨 樹希(1) 武蔵ケ丘中
4位 16.95 本田 陽暖(1) 益城中
5位 16.37 野田 李咲(1) 三角中
6位 13.81 谷脇 明莉(1) 多良木中
7位 13.06 田口 美咲(2) 大津中
決勝
1位 2581 下田 奈津美(3) 託麻中
2位 2255 今田 朱音(3) 龍田中
3位 1978 太田 葵(3) 武蔵ケ丘中
4位 1549 藤永 莉瑚(3) 清和中
5位 1424 本多 莉夏(2) 熊・西原中
6位 1346 松原 こはる(2) 本渡中
7位 1298 西 那々花(2) 益城中
8位 1228 山下 桃華(3) 蘇陽中
9位 1220 岡田 汐瑛(2) 蘇陽中
10位 1041 松尾 麗来(2) 熊・西原中
11位 1023 前田 心美(1) 熊・西原中
12位 1013 泉 央咲(1) 益城中
13位 999 川口 哩理子(2) 宇・鶴城中
14位 526 有馬 凛(2) 熊・西原中
15位 495 吉留 千尋(3) 熊・西原中

フォローする