高知県香長土地区中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

高知県香長土地区中学校総体陸上2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

 このページは高知県で開催される、高知県香長土地区中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

タイムテーブル2021年

time-table

予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.57 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 13.20 小林 泰芽(1) 北陵中
3位 14.76 近藤 永騎(1) 香長中
4位 14.88 松本 晶太(1) 香北中
5位 18.46 渡部 透麻(1) 鳶ケ池中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 12.54 刈谷 瑛心(1) 香長中
2位 13.26 中村 穂希(1) 香長中
3位 14.69 安芸 瞬(1) 鏡野中
4位 14.87 川本 啓太(1) 北陵中
5位 15.21 堀川 峻(1) 鏡野中
6位 16.65 西田 煌大(1) 鳶ケ池中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 12.70 岡林 寛也(1) 香長中
2位 13.57 西原 悠翔(1) 北陵中
3位 14.56 立田 一陽(1) 鏡野中
4位 15.78 西田 蒼大(1) 鳶ケ池中
5位 19.00 筆坂 陽斗(1) 大栃中
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.36 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 12.53 刈谷 瑛心(1) 香長中
3位 12.68 岡林 寛也(1) 香長中
4位 13.03 小林 泰芽(1) 北陵中
5位 13.47 中村 穂希(1) 香長中
6位 13.56 西原 悠翔(1) 北陵中
7位 14.45 立田 一陽(1) 鏡野中
8位 14.87 安芸 瞬(1) 鏡野中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.72 中山 塁維(2) 香長中
2位 12.73 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
3位 12.77 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
4位 13.39 小松 悠人(2) 香長中
5位 14.04 岩神 貴一(2) 野市中
6位 14.37 井上 充祥(2) 鏡野中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 12.03 宗石 直樹(2) 鏡野中
2位 13.28 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
3位 13.54 原田 朋樹(2) 野市中
4位 13.61 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
5位 14.27 森田 吏星(2) 北陵中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.00 宗石 直樹(2) 鏡野中
2位 12.56 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
3位 12.58 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
4位 12.60 中山 塁維(2) 香長中
5位 13.29 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
5位 13.29 小松 悠人(2) 香長中
7位 13.47 原田 朋樹(2) 野市中
8位 13.81 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 12.02 原田 結仁(3) 香長中
2位 12.56 恒石 一司(3) 鏡野中
3位 12.63 渡辺 光輝(3) 野市中
4位 12.81 田処 匠望(3) 香長中
5位 13.17 白石 心(3) 夜須中
6位 13.65 中沢 帆人(3) 鳶ケ池中
7位 14.03 中脇 叶波(3) 北陵中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.80 平野 秀直(3) 野市中
2位 11.96 酒井 大和(3) 香南中
3位 12.32 国光 奏太(3) 夜須中
4位 12.83 島崎 悠翔(3) 鏡野中
5位 13.22 高橋 大悟(3) 香長中
6位 14.05 渡部 滉生(3) 鳶ケ池中
7位 14.35 日浦 恭介(3) 大栃中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 12.61 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
2位 12.93 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
3位 13.60 高野 覧(3) 香長中
決勝【中3】 (1.2)
1位 11.54 原田 結仁(3) 香長中
2位 11.63 平野 秀直(3) 野市中
3位 11.70 酒井 大和(3) 香南中
4位 12.02 国光 奏太(3) 夜須中
5位 12.29 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
6位 12.46 恒石 一司(3) 鏡野中
7位 12.54 渡辺 光輝(3) 野市中
8位 12.97 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 25.71 筒井 稀琉(1) 鏡野中
2位 25.77 谷 大雅(2) 鳶ケ池中
3位 26.66 渡辺 光輝(3) 野市中
4位 27.17 田処 匠望(3) 香長中
5位 29.07 中脇 叶波(3) 北陵中
6位 29.65 森田 吏星(2) 北陵中
7位 31.08 池田 悠大(2) 香長中
8位 35.91 島崎 睦翔(1) 鏡野中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 24.65 酒井 大和(3) 香南中
2位 26.55 内田 築玖(2) 鳶ケ池中
3位 27.01 小林 泰芽(1) 北陵中
4位 27.51 高野 覧(3) 香長中
5位 27.89 小松 悠人(2) 香長中
6位 28.08 原田 朋樹(2) 野市中
7位 34.20 浅野 奏志(1) 鏡野中
決勝
1位 54.96 前田 応太朗(3) 香長中
2位 57.11 田島 暖也(2) 香長中
3位 57.40 成瀬 凱斗(3) 鏡野中
4位 60.92 箭野 慎治(3) 香長中
5位 60.95 久武 大介(2) 香長中
6位 73.56 山下 楓葉(1) 鏡野中
四種競技
1位 58.76 川竹 晴大(3) 香長中
2位 59.61 杉村 泰成(3) 香長中
3位 62.36 吉野 蓮(2) 香長中
タイムレース 1組
1位 2.12.01 近藤 大起(3) 夜須中
2位 2.13.33 成瀬 凱斗(3) 鏡野中
3位 2.28.64 田所 和良(2) 香長中
4位 2.41.46 亀井 太一(2) 鏡野中
タイムレース 2組
1位 2.11.14 辻 信希(3) 香我美中
2位 2.13.25 竹村 海人(3) 香長中
3位 2.14.53 森 太智(2) 香長中
4位 2.20.32 岩元 太志(2) 香我美中
5位 2.28.10 福留 一(2) 鏡野中
6位 2.30.52 中沢 帆人(3) 鳶ケ池中
決勝【中1】
1位 5.21.23 山下 楓葉(1) 鏡野中
2位 5.21.50 谷内 愛征(1) 香長中
3位 5.36.10 木田 信太朗(1) 香長中
4位 5.38.87 谷口 虎大郎(1) 香長中
5位 5.41.78 山口 駿人(1) 香我美中
6位 6.07.73 沢田 陸(1) 香長中
7位 6.15.17 傍士 大叶(1) 鳶ケ池中
決勝【中2】
1位 4.33.69 森 太智(2) 香長中
2位 4.40.32 岩元 太志(2) 香我美中
3位 4.55.10 小川 蒼平(2) 香長中
4位 4.55.31 田所 和良(2) 香長中
5位 5.01.14 福留 一(2) 鏡野中
6位 5.06.70 広内 啓斗(2) 夜須中
7位 5.18.28 亀井 太一(2) 鏡野中
8位 5.19.28 山崎 琉生(2) 香我美中
9位 5.25.79 重村 碧波(2) 夜須中
10位 5.35.57 栩坂 天飛(2) 鏡野中
決勝【中3】
1位 4.27.94 辻 信希(3) 香我美中
2位 4.30.95 竹村 海人(3) 香長中
3位 5.01.91 中野 晴(3) 香長中
決勝
1位 9.10.68 伊藤 裕也(3) 香長中
2位 9.12.73 永田 梁(3) 香我美中
3位 9.31.22 小石 優太(2) 香長中
4位 9.36.88 森田 優希(3) 香長中
5位 9.44.00 木村 陽樹(3) 香我美中
6位 9.48.96 間城 壮太(3) 香我美中
7位 10.01.00 前田 充翔(3) 香長中
8位 10.58.85 近藤 大起(3) 夜須中
9位 12.34.16 栩坂 天飛(2) 鏡野中
決勝 (0.5)
1位 17.44 門脇 颯太(3) 鏡野中
2位 18.22 村上 廉太郎(3) 夜須中
四種競技 (0.5)
1位 18.25 吉野 蓮(2) 香長中
2位 19.07 川竹 晴大(3) 香長中
3位 19.78 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 45.98香長中
2位 48.22鏡野中
3位 49.58鳶ケ池中
4位 49.66野市中
5位 53.30北陵中
決勝【低学年】
1位 49.63香長中
2位 56.48鏡野中
決勝
1位 1.65 大西 晄正(3) 香南中
2位 1.65 門脇 颯太(3) 鏡野中
3位 1.40 重村 碧波(2) 夜須中
4位 1.30 松本 晶太(1) 香北中
5位 1.30 立田 一陽(1) 鏡野中
四種競技
1位 1.35 吉野 蓮(2) 香長中
2位 1.29 川竹 晴大(3) 香長中
3位 1.20 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 5.81 (-0.3) 平野 秀直(3) 野市中
2位 5.50 (-0.3) 原田 智優叶(3) 鳶ケ池中
3位 5.41 (1.2) 川崎 涼介(3) 鳶ケ池中
4位 5.35 (-0.1) 宗石 直樹(2) 鏡野中
5位 5.01 (0.4) 村上 廉太郎(3) 夜須中
6位 4.79 (1.1) 島崎 悠翔(3) 鏡野中
7位 4.62 (-0.5) 松田 涼太郎(2) 鳶ケ池中
8位 4.29 (0.0) 渡部 滉生(3) 鳶ケ池中
9位 4.15 (0.2) 岩神 貴一(2) 野市中
決勝
1位 12.04 稲倉 陽斗(2) 北陵中
2位 7.99 山崎 瑛太(3) 北陵中
3位 6.85 藤原 健太(2) 北陵中
4位 6.15 小松 侑永(1) 大栃中
5位 6.00 平山 翔琉(2) 鳶ケ池中
6位 5.58 安芸 瞬(1) 鏡野中
7位 5.06 堀川 峻(1) 鏡野中
8位 4.64 浅野 奏志(1) 鏡野中
9位 4.40 島崎 睦翔(1) 鏡野中
四種競技
1位 7.51 吉野 蓮(2) 香長中
2位 7.48 川竹 晴大(3) 香長中
3位 5.68 杉村 泰成(3) 香長中
決勝
1位 1462 川竹 晴大(3) 香長中
2位 1456 吉野 蓮(2) 香長中
3位 1212 杉村 泰成(3) 香長中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 14.38 松井 珠寧(1) 北陵中
2位 15.08 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 15.11 宮原 実里(1) 香長中
4位 15.28 足達 優香(1) 香長中
5位 15.49 芝 彩芭(1) 鏡野中
6位 16.07 山中 あおい(1) 大栃中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 15.73 岩原 裕花(1) 北陵中
2位 15.93 下元 涼音(1) 香長中
3位 16.68 川添 莉乃(1) 香長中
4位 16.88 山中 桃可(1) 大栃中
5位 20.99 高橋 凛々香(1) 北陵中
決勝【中1】 (-1.8)
1位 14.50 松井 珠寧(1) 北陵中
2位 15.02 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 15.22 宮原 実里(1) 香長中
4位 15.26 足達 優香(1) 香長中
5位 15.56 芝 彩芭(1) 鏡野中
6位 15.77 岩原 裕花(1) 北陵中
7位 16.03 下元 涼音(1) 香長中
8位 16.66 川添 莉乃(1) 香長中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 14.17 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
2位 14.46 中村 こころ(2) 北陵中
3位 15.07 森本 姫菜(2) 北陵中
4位 15.57 公文 碧唯(2) 鏡野中
5位 16.13 森本 こはる(2) 大栃中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.48 和智 花音(2) 鏡野中
2位 14.66 大塚 帆華(2) 北陵中
3位 14.83 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
4位 15.41 山中 香澄(2) 大栃中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.68 和智 花音(2) 鏡野中
2位 14.27 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
3位 14.53 中村 こころ(2) 北陵中
4位 14.90 大塚 帆華(2) 北陵中
5位 15.11 森本 姫菜(2) 北陵中
6位 15.19 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
7位 15.73 公文 碧唯(2) 鏡野中
8位 15.81 山中 香澄(2) 大栃中
決勝【中3】 (0.7)
1位 13.90 神明 ひなり(3) 鏡野中
2位 13.93 佐野 楓(3) 香長中
3位 14.52 明神 天香(3) 北陵中
4位 16.15 島村 陽菜(3) 夜須中
5位 16.36 村上 杏(3) 夜須中
6位 16.43 小松 静奈(3) 香長中
決勝 (-1.7)
1位 28.07 和智 花音(2) 鏡野中
2位 29.17 神明 ひなり(3) 鏡野中
3位 29.33 佐野 楓(3) 香長中
4位 30.54 中村 こころ(2) 北陵中
5位 30.76 明神 天香(3) 北陵中
6位 30.78 大塚 帆華(2) 北陵中
7位 31.36 和田 季音(1) 鏡野中
四種競技 (0.9)
1位 29.05 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 2.23.29 穂岐山 芽衣(3) 香長中
2位 2.28.99 北川 あかり(2) 香長中
3位 2.36.91 穂岐山 実結(1) 香長中
4位 2.44.49 石元 花梨(2) 北陵中
5位 2.53.63 小松 澪英(2) 鳶ケ池中
決勝【中1】
1位 5.21.56 瀬戸山 実桜(1) 香我美中
2位 5.28.23 宮下 祥子(1) 香長中
3位 5.39.81 吉市 早希(1) 香長中
決勝【中2】
1位 4.57.68 北川 あかり(2) 香長中
2位 5.26.51 河合 花梨(2) 香我美中
3位 5.28.27 川添 優理(2) 香長中
4位 5.57.44 織田 せん(2) 香北中
決勝【中3】
1位 4.49.41 穂岐山 芽衣(3) 香長中
2位 5.28.26 川田 祐菜(3) 香長中
決勝 (0.0)
1位 20.76 足達 優香(1) 香長中
四種競技 (0.0)
1位 18.72 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 56.58鏡野中
2位 57.35北陵中
決勝【低学年】
1位 60.24北陵中
2位 61.47香長中
決勝
1位 1.15 依光 香澄(2) 香北中
四種競技
1位 1.10 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 4.43 (0.4) 横山 心咲(2) 鳶ケ池中
2位 3.91 (-0.3) 横山 仁胡(1) 鳶ケ池中
3位 3.84 (-0.5) 宮原 実里(1) 香長中
4位 3.58 (0.1) 芝 彩芭(1) 鏡野中
決勝
1位 9.22 樫尾 優美(3) 鳶ケ池中
2位 6.61 公文 碧唯(2) 鏡野中
3位 6.46 馬詰 果歩(1) 鳶ケ池中
4位 5.99 高橋 恋奈(3) 鳶ケ池中
5位 5.43 小松 静奈(3) 香長中
四種競技
1位 8.91 西山 安怜(2) 香長中
決勝
1位 1648 西山 安怜(2) 香長中

フォローする