高知県高知地区中学校総体陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、高知県高知市中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

高知県高知地区中学校総体陸上

オープン 1組 (0.8)
1位 13.91 大原 郁人(1) 一宮中
2位 14.24 田ノ畑 颯汰(1) 一宮中
3位 14.39 永野 浩一朗(1) 一宮中
4位 14.48 藤原 悠起(1) 大津中
5位 14.99 谷脇 春馬(1) 大津中
6位 15.36 西添 英良(1) 大津中
7位 16.14 田井 勝幸(1) 一宮中
オープン 2組 (0.1)
1位 15.27 小林 春陽(1) 大津中
2位 15.31 林 蓮太(1) 大津中
3位 15.35 林 淳史(1) 大津中
4位 15.44 二神 和希(1) 一宮中
5位 17.34 宮地 優真(1) 大津中
6位 17.76 山添 太誠(1) 大津中
オープン 3組 (0.5)
1位 14.60 谷口 瑞樹(1) 大津中
2位 14.92 都築 佑飛(1) 愛宕中
3位 15.77 竹内 右京(1) 大津中
4位 16.69 中平 旺亮(1) 大津中
5位 16.85 橋本 遼太(1) 大津中
オープン 4組 (0.2)
1位 13.55 黒河 諒(1) 愛宕中
2位 14.18 宮城 阿都(1) 愛宕中
3位 14.26 沢田 一虎(1) 愛宕中
4位 14.49 細田 尊(1) 愛宕中
5位 14.66 田村 陽呂(1) 愛宕中
6位 15.10 林 イサ(1) 愛宕中
7位 15.12 谷村 智哉(1) 西部中
8位 18.43 木村 弦司(1) 愛宕中
オープン 5組 (-1.0)
1位 13.18 森 海人(1) 西部中
2位 14.45 浜渦 渓二朗(1) 西部中
3位 15.13 広瀬 敬大(1) 高知学芸中
4位 15.26 市川 蘭(1) 愛宕中
5位 16.33 岡添 陽翔(1) 西部中
6位 17.20 北村 光(1) 西部中
オープン 6組 (0.2)
1位 14.25 中橋 蓮惺(1) 高知学芸中
2位 14.56 岩田 直樹(1) 横浜中
3位 14.65 斎藤 一(1) 高知学芸中
4位 15.58 福田 礼(1) 高知学芸中
5位 15.76 宮地 蒼(1) 高知学芸中
6位 16.30 中内 渉雄(1) 西部中
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.63 高橋 柚希(1) 横浜中
2位 13.08 山窪 日佐人(1) 一宮中
3位 13.45 下村 侑冬(1) 大津中
4位 13.57 中山 和俊(1) 一宮中
5位 14.38 大嶺 空(1) 一宮中
6位 14.56 片岡 武佑斗(1) 介良中
7位 14.90 松本 浩英(1) 大津中
8位 15.15 藤井 貴悠(1) 高知中
9位 15.40 川邑 航大(1) 高知中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.37 山中 一真(1) 介良中
2位 13.84 川上 瑛斗(1) 青柳中
3位 14.16 田副 隆寿(1) 三里中
4位 14.17 刈谷 龍真(1) 潮江中
5位 14.51 雲形 颯支(1) 大津中
6位 15.01 田渕 光(1) 青柳中
7位 15.28 斎藤 陸斗(1) 潮江中
8位 16.46 中野 美優斗(1) 青柳中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.81 杉村 真弘(1) 高知城西中
2位 12.98 谷 風太(1) 愛宕中
3位 13.70 三上 瑛斗(1) 愛宕中
4位 14.11 西尾 湊斗(1) 三里中
5位 14.63 梅村 吏斗(1) 三里中
6位 14.78 秋山 優人(1) 潮江中
7位 14.89 山崎 優太(1) 高知城西中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 12.67 荒木 悠汰(1) 朝倉中
2位 13.36 畑中 将希(1) 愛宕中
3位 13.80 中屋 優志(1) 西部中
4位 14.19 伊藤 潤哉(1) 西部中
5位 14.45 川又 大輝(1) 土佐中
6位 14.68 井上 直(1) 朝倉中
7位 15.04 仁井田 智樹(1) 高知大附中
8位 15.38 石川 海斗(1) 西部中
9位 15.63 菊池 涼斗(1) 高知大附中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 13.37 植田 隼冬(1) 高知学芸中
2位 13.66 清水 大馳(1) 高知学芸中
3位 13.72 高野 凌成(1) 横浜中
4位 13.92 竹内 翔(1) 高知大附中
5位 13.92 三好 輝琉(1) 春野中
6位 14.16 小林 唄太(1) 高知学芸中
7位 14.73 大久保 颯真(1) 横浜中
8位 15.33 浜渦 修真(1) 春野中
9位 15.94 岩田 明士(1) 春野中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.67 高橋 柚希(1) 横浜中
2位 12.79 荒木 悠汰(1) 朝倉中
3位 12.83 杉村 真弘(1) 高知城西中
4位 13.10 谷 風太(1) 愛宕中
5位 13.33 山窪 日佐人(1) 一宮中
6位 13.52 畑中 将希(1) 愛宕中
7位 13.54 山中 一真(1) 介良中
8位 13.58 植田 隼冬(1) 高知学芸中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 12.01 細川 遥斗(2) 青柳中
2位 12.03 石元 碧泉(2) 高知大附中
3位 12.10 山根 拓斗(2) 西部中
4位 12.14 川村 春道(2) 高知学芸中
5位 12.20 古味 駿都(2) 土佐中
6位 12.41 浜渦 昊(2) 一宮中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 12.49 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
2位 12.53 西森 大輔(2) 土佐中
3位 12.64 島田 絆立(2) 高知大附中
4位 12.65 江口 弥来(2) 西部中
5位 12.72 南部 天太(2) 西部中
6位 12.82 浜名 慶伸(2) 土佐塾中
7位 12.84 金子 新(2) 高知国際中
8位 12.95 西森 子竜(2) 大津中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 12.92 高倉 柊人(2) 一宮中
2位 13.01 松岡 陸斗(2) 大津中
3位 13.39 田中 煌貴(2) 旭中
4位 13.42 金子 翔馬(2) 一宮中
5位 13.43 増井 柚月(2) 高知中
6位 13.44 毛利 晄圃(2) 三里中
7位 13.63 杉本 伊知泰(2) 旭中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 13.32 楠瀬 耀(2) 潮江中
2位 13.41 植田 久遠(2) 大津中
3位 13.42 甲斐 悠詩(2) 高知城西中
4位 13.46 近沢 波琉矢(2) 旭中
5位 13.68 光富 揺喜(2) 高知城西中
6位 14.82 大庭 寧温(2) 三里中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 13.81 谷本 慶秀(2) 横浜中
2位 13.85 安岡 輝樹(2) 潮江中
3位 14.73 豊嶋 敦博(2) 青柳中
4位 14.96 佐田 洸大(2) 春野中
5位 14.99 西森 双飛(2) 高知城西中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.06 石元 碧泉(2) 高知大附中
2位 12.15 細川 遥斗(2) 青柳中
3位 12.15 山根 拓斗(2) 西部中
4位 12.33 古味 駿都(2) 土佐中
5位 12.47 川村 春道(2) 高知学芸中
6位 12.51 浜渦 昊(2) 一宮中
7位 12.68 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
8位 12.73 西森 大輔(2) 土佐中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.53 平田 稜賀(3) 高知学芸中
2位 11.70 柳井 敦志(3) 高知大附中
3位 12.06 河添 恵土(3) 愛宕中
4位 12.09 下野 大智(3) 大津中
5位 12.23 谷脇 桃馬(3) 大津中
6位 12.38 武市 達暁(3) 三里中
7位 12.42 大石 匠真(3) 愛宕中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 12.06 藤田 理玖(3) 横浜中
2位 12.17 山岡 幹久(3) 介良中
3位 12.31 島本 育弥(3) 三里中
4位 12.33 東山 颯汰(3) 高知国際中
5位 12.49 岡村 颯士(3) 土佐塾中
6位 12.59 田辺 一夏(3) 土佐塾中
7位 12.60 堤 静也(3) 西部中
8位 12.62 鈴木 快良(3) 春野中
9位 12.70 山本 海利(3) 城東中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 12.36 森岡 正翔(3) 高知学芸中
2位 12.38 篠原 政宗(3) 土佐中
3位 12.66 大中 友真(3) 愛宕中
4位 12.68 徳田 凰我(3) 城北中
5位 13.02 井上 琉生(3) 西部中
予選【中3】 4組 (0.2)
1位 13.32 加用 拓海(3) 介良中
2位 13.67 中薮 晴仁(3) 介良中
3位 13.75 川田 康(3) 春野中
4位 14.03 和田 慶哉(3) 一宮中
5位 14.39 山崎 颯士(3) 高知大附中
6位 14.41 松田 紗門(3) 西部中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.56 平田 稜賀(3) 高知学芸中
2位 11.67 柳井 敦志(3) 高知大附中
3位 12.12 谷脇 桃馬(3) 大津中
4位 12.13 下野 大智(3) 大津中
5位 12.18 藤田 理玖(3) 横浜中
6位 12.29 山岡 幹久(3) 介良中
7位 12.54 島本 育弥(3) 三里中
タイムレース 1組 (1.0)
1位 23.28 大川 諒人(3) 土佐塾中
2位 23.53 島津 和虹(3) 高知学芸中
3位 24.38 小原 蒼央(3) 土佐中
4位 25.16 山根 拓斗(2) 西部中
5位 26.86 山本 稜己(2) 一宮中
6位 29.03 武市 晴道(3) 三里中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 24.72 吉川 晃平(3) 大津中
2位 25.46 島本 育弥(3) 三里中
3位 25.47 岡村 颯士(3) 土佐塾中
4位 25.81 浜渦 昊(2) 一宮中
5位 25.85 仁尾 颯良(2) 土佐塾中
6位 25.94 戸田 雄大(3) 大津中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 25.55 武市 達暁(3) 三里中
2位 25.88 小島 信明(2) 高知城西中
3位 26.01 大崎 歩(3) 大津中
4位 29.16 上原 翔太(2) 一宮中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 25.31 垣内 悠希(3) 朝倉中
2位 27.09 吉田 悠真(2) 西部中
3位 27.64 安東 太陽(2) 西部中
4位 31.01 宮中 晶生(1) 高知大附中
5位 31.32 山村 勇樹(1) 高知大附中
タイムレース 1組
1位 54.47 大川 諒人(3) 土佐塾中
2位 56.51 小原 蒼央(3) 土佐中
3位 57.63 加地 礼武(3) 一宮中
4位 57.73 佐野 颯斗(2) 一宮中
5位 63.83 長谷部 蒼真(3) 一宮中
タイムレース 2組
1位 55.80 垣内 悠希(3) 朝倉中
2位 61.69 筒井 幸太郎(3) 大津中
3位 66.51 今原 啓太(1) 横浜中
4位 67.47 奴井 稜真(2) 西部中
5位 68.79 渡辺 竜之介(2) 西部中
6位 71.06 仁井田 将輝(2) 西部中
四種競技
1位 62.44 川田 勘介(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 2.10.83 和田 貫太(3) 高知大附中
2位 2.11.45 福留 総一郎(3) 高知学芸中
3位 2.14.77 滝石 悠大(3) 旭中
4位 2.18.89 公文 翔太(2) 春野中
5位 2.20.90 浜名 慶伸(2) 土佐塾中
6位 2.27.69 山口 健太朗(2) 土佐塾中
7位 2.31.21 田中 順晟(3) 朝倉中
タイムレース 2組
1位 2.32.73 小松 貴志(3) 愛宕中
2位 2.33.23 利根 康太(2) 高知学芸中
3位 2.39.76 満留 正太(3) 愛宕中
4位 2.40.09 岡山 蓮(3) 朝倉中
5位 2.46.75 佐田 洸大(2) 春野中
6位 2.52.90 松田 紗門(3) 西部中
7位 2.55.42 中内 凛(2) 一宮中
タイムレース 3組
1位 2.26.51 河野 大輝(2) 大津中
2位 2.28.03 細川 陽平(3) 高知学芸中
3位 2.29.40 岡林 航大(2) 西部中
4位 2.34.90 知名 琉心(2) 西部中
5位 2.47.42 大藤 常光(1) 朝倉中
6位 2.53.41 浜田 士龍(1) 横浜中
決勝
1位 5.16.10 片岡 諒哉(1) 高知学芸中
2位 6.06.31 橋本 悠生(1) 三里中
決勝【中1】
1位 4.58.07 豊島 広大(1) 高知大附中
2位 5.11.81 川村 飛羽(1) 高知城西中
3位 5.14.02 中越 瑛大(1) 横浜中
4位 5.17.92 安本 悠佑惟(1) 三里中
5位 5.18.05 出口 輝(1) 高知大附中
6位 5.18.50 徳久 啓太(1) 高知学芸中
7位 5.20.59 久武 応介(1) 高知学芸中
8位 5.20.67 大崎 悠叶(1) 三里中
9位 5.25.03 森山 大雅(1) 大津中
10位 5.25.12 林 イサ(1) 愛宕中
11位 5.30.73 岡村 和真(1) 横浜中
12位 5.38.70 西尾 湊斗(1) 三里中
13位 5.45.27 筒井 千馳(1) 青柳中
14位 5.50.96 公文 勘介(1) 高知中
15位 5.53.94 大野 瑞貴(1) 青柳中
16位 5.55.57 松本 卓万(1) 高知大附中
17位 5.55.83 楠瀬 愛斗(1) 青柳中
18位 6.06.41 小橋 遼仁(1) 一宮中
19位 6.41.31 稲田 崇人(1) 旭中
20位 6.42.51 小松 龍一郎(1) 介良中
決勝【中2】
1位 4.41.20 公文 翔太(2) 春野中
2位 5.06.84 本田 哲平(2) 高知中
3位 5.08.81 大野 貴叶(2) 大津中
4位 5.16.87 青木 柊真(2) 愛宕中
5位 5.24.13 山口 健太朗(2) 土佐塾中
6位 5.24.23 中岡 愛斗(2) 城北中
7位 5.25.17 西本 有輝(2) 介良中
8位 5.38.36 伊藤 大道(2) 西部中
9位 5.39.06 揚田 遼(2) 土佐塾中
10位 5.47.07 奴井 稜真(2) 西部中
決勝【中3】
1位 4.30.52 和田 貫太(3) 高知大附中
2位 4.38.11 高橋 篤(3) 土佐塾中
3位 4.46.55 滝石 悠大(3) 旭中
4位 4.50.65 高野 晃嘉(3) 横浜中
5位 5.04.83 溝渕 孝太朗(3) 高知中
6位 5.10.81 中薮 晴仁(3) 介良中
7位 5.11.25 中川 遼祐(3) 城北中
8位 7.19.75 筒井 裕也(3) 大津中
決勝
1位 10.50.98 溝渕 孝太朗(3) 高知中
2位 11.00.42 本田 哲平(2) 高知中
3位 11.12.73 和下田 英典(2) 朝倉中
決勝 (1.4)
1位 15.37 柳井 敦志(3) 高知大附中
2位 17.25 堀尾 憩(2) 大津中
3位 19.99 和田 慶哉(3) 一宮中
4位 20.11 山本 陸(2) 一宮中
5位 22.85 谷口 蓮人(1) 高知城西中
四種競技 (0.9)
1位 20.90 川田 勘介(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 50.89三里中
2位 51.04高知城西中
3位 51.10春野中
4位 53.24潮江中
5位 53.63旭中
6位 55.91高知中
タイムレース 2組
1位 45.62高知学芸中
2位 45.70大津中
3位 46.28土佐中
4位 46.62愛宕中
5位 47.26土佐塾中
6位 48.14高知大附中
7位 48.40一宮中
8位 48.88西部中
決勝
1位 1.42 梅村 吏斗(1) 三里中
1位 1.35 篠原 政宗(3) 土佐中
四種競技
1位 1.33 川田 勘介(2) 一宮中
決勝
1位 2.10 川田 康(3) 春野中
2位 2.00 増井 柚月(2) 高知中
決勝
1位 6.04 (0.5) 結城 匠輝(3) 春野中
2位 5.96 (1.0) 石元 碧泉(2) 高知大附中
3位 5.81 (0.5) 古味 駿都(2) 土佐中
4位 5.53 (0.5) 山岡 幹久(3) 介良中
5位 5.18 (0.0) 田辺 一夏(3) 土佐塾中
6位 5.05 (0.7) 金子 新(2) 高知国際中
7位 4.94 (0.6) 高橋 佳史(3) 高知学芸中
8位 4.92 (0.9) 是永 龍馬(3) 城東中
9位 4.78 (0.7) 長谷部 蒼真(3) 一宮中
10位 4.70 (1.1) 笹岡 愛輝(3) 一宮中
11位 4.16 (0.0) 西村 厚紀(3) 一宮中
決勝【中1】
1位 4.53 (-1.0) 池田 将人(1) 高知城西中
2位 4.39 (1.7) 中山 和俊(1) 一宮中
3位 4.36 (-0.5) 山窪 日佐人(1) 一宮中
4位 4.32 (-1.1) 大西 湊太(1) 西部中
5位 3.99 (1.9) 藤井 貴悠(1) 高知中
6位 3.90 (-0.8) 宮中 晶生(1) 高知大附中
7位 3.83 (1.1) 三好 輝琉(1) 春野中
8位 3.77 (0.1) 川邑 航大(1) 高知中
9位 3.65 (1.0) 山村 勇樹(1) 高知大附中
10位 3.51 (0.6) 松本 卓万(1) 高知大附中
11位 3.45 (-0.7) 前田 羚音(1) 高知城西中
12位 3.34 (1.2) 岩田 明士(1) 春野中
13位 3.10 (0.0) 浜渦 修真(1) 春野中
決勝
1位 12.18 (1.3) 結城 匠輝(3) 春野中
2位 10.93 (1.0) 吉村 綾晟(3) 一宮中
3位 10.59 (-1.5) 和下田 英典(2) 朝倉中
4位 10.31 (0.1) 笹岡 愛輝(3) 一宮中
5位 10.10 (-1.1) 山本 稜己(2) 一宮中
決勝
1位 12.87 野中 豊仁(3) 大津中
2位 12.42 田中 千洋(3) 大津中
3位 10.04 堤 静也(3) 西部中
4位 9.84 鈴木 快良(3) 春野中
5位 9.83 前田 実輝(2) 青柳中
6位 8.00 増田 英晃(1) 高知中
7位 7.18 片岡 結士(1) 西部中
8位 6.92 野中 奏汰(1) 高知城西中
9位 6.86 元田 大介(2) 愛宕中
10位 6.77 毛利 晄圃(2) 三里中
11位 5.52 藤岡 陸斗(1) 高知城西中
12位 4.96 安岡 真(1) 三里中
四種競技
1位 8.20 川田 勘介(2) 一宮中
決勝
1位 1264 川田 勘介(2) 一宮中
スポンサーリンク
オープン 1組 (0.0)
1位 14.73 近藤 瑠愛(1) 三里中
2位 15.39 椎原 咲那(1) 三里中
3位 15.42 長瀬 柚菜(1) 大津中
4位 16.39 山中 羅楽音(1) 西部中
5位 16.46 谷田 紗奈(1) 西部中
6位 19.60 山崎 唯愛(1) 西部中
オープン 2組 (1.1)
1位 15.22 小野 花恋(1) 三里中
2位 15.26 中越 萌々香(1) 高知大附中
3位 16.22 川村 杏莉(1) 西部中
4位 16.51 山本 陽菜(1) 西部中
5位 16.76 久保 佳乃子(1) 西部中
6位 17.27 津々木 乃ノ夏(1) 西部中
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.99 大崎 楓果(1) 高知大附中
2位 14.69 森本 結心(1) 土佐中
3位 15.08 村上 果夢(1) 横浜中
4位 15.16 山下 和夢(1) 高知大附中
4位 15.16 川上 怜子(1) 土佐女中
6位 15.53 西森 美月(1) 高知中
7位 15.77 大野 江保(1) 青柳中
8位 17.42 伊浦 愛(1) 高知中
9位 17.66 柴田 一花(1) 高知中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 14.19 山本 奈々未(1) 三里中
2位 14.26 博田 愛笑(1) 三里中
3位 14.46 藤川 彩楓(1) 三里中
4位 15.06 一柳 伶奈(1) 大津中
5位 15.24 藤谷 永愛(1) 大津中
6位 15.53 西村 和(1) 青柳中
7位 15.77 横田 桃子(1) 青柳中
8位 16.05 和下田 菜桜(1) 大津中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.93 武村 朱夏(1) 旭中
2位 15.12 佐藤 蒼粋(1) 朝倉中
3位 15.17 野波 すみれ(1) 高知城西中
4位 15.64 山口 結生(1) 愛宕中
5位 15.69 秋沢 美姫(1) 高知城西中
6位 15.78 久保 こまち(1) 旭中
7位 15.86 坂本 瑞希(1) 愛宕中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 14.50 伊東 姫桜(1) 西部中
2位 14.89 大西 里緒(1) 横浜中
3位 15.53 坂田 羽望(1) 西部中
4位 15.56 小松 ゆりの(1) 土佐中
5位 15.60 橋本 一華(1) 西部中
6位 16.18 岡山 寧々(1) 朝倉中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 14.41 山本 憩佳(1) 土佐塾中
2位 14.68 福岡 光華(1) 土佐塾中
3位 14.71 山崎 彩央依(1) 高知学芸中
4位 15.30 尾仲 菜乃葉(1) 春野中
5位 15.40 大城 三佳(1) 高知学芸中
6位 15.84 白石 紗楽(1) 土佐中
7位 16.56 川村 悠夏(1) 春野中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 14.00 大崎 楓果(1) 高知大附中
2位 14.38 博田 愛笑(1) 三里中
3位 14.40 山本 奈々未(1) 三里中
4位 14.50 伊東 姫桜(1) 西部中
5位 14.51 山本 憩佳(1) 土佐塾中
6位 14.53 藤川 彩楓(1) 三里中
7位 14.62 福岡 光華(1) 土佐塾中
8位 14.89 森本 結心(1) 土佐中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 13.27 横山 穂乃翔(2) 大津中
2位 13.78 若林 瑞希(2) 高知城西中
3位 13.81 太田 心々菜(2) 高知学芸中
4位 13.87 小原 花奈(2) 高知大附中
5位 13.90 上野 道(2) 一宮中
6位 14.03 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
7位 14.12 西森 瑛梨(2) 城北中
8位 14.16 門田 菜緒(2) 潮江中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 14.52 前田 明日香(2) 高知学芸中
2位 14.60 中沢 美奈(2) 高知中
3位 14.63 田中 瑛麻(2) 高知学芸中
4位 14.72 古谷 愛美(2) 西部中
5位 14.73 岡田 小春(2) 横浜中
6位 14.83 秋久 楓(2) 横浜中
7位 15.02 松本 茉子(2) 高知中
8位 15.46 宮代 葵(2) 横浜中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 14.78 福井 来琉(2) 青柳中
2位 14.85 宮崎 桐子(2) 高知国際中
3位 14.93 粟田 芽衣(2) 朝倉中
4位 15.11 安並 夏彩音(2) 潮江中
5位 15.39 野村 雪衣(2) 朝倉中
6位 15.39 松井 ゆずみ(2) 土佐女中
7位 15.73 川村 祐葵(2) 土佐女中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 14.47 藤川 優花(2) 青柳中
2位 15.13 国久 優月(2) 城北中
3位 15.62 森沢 彩心(2) 介良中
4位 16.14 大崎 優奈(2) 三里中
5位 16.16 岡村 桃奈(2) 三里中
6位 16.18 嶋岡 璃和(2) 潮江中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 16.01 山本 苺花(2) 城北中
2位 16.50 筒井 栞南(2) 西部中
3位 16.76 今橋 陽夏(2) 三里中
4位 17.47 森野 柚帆(2) 一宮中
5位 18.65 中村 伶奈(2) 介良中
6位 21.30 山崎 桃愛(2) 西部中
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.19 横山 穂乃翔(2) 大津中
2位 13.75 若林 瑞希(2) 高知城西中
3位 13.80 太田 心々菜(2) 高知学芸中
4位 13.82 小原 花奈(2) 高知大附中
5位 14.07 上野 道(2) 一宮中
6位 14.09 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
7位 14.19 門田 菜緒(2) 潮江中
8位 14.24 西森 瑛梨(2) 城北中
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 12.87 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 13.30 和田 萌花(3) 高知学芸中
3位 13.32 神岡 早希(3) 横浜中
4位 13.91 山本 彩華(3) 三里中
5位 13.91 高木 葵(3) 愛宕中
6位 14.02 久岡 由愛(3) 旭中
7位 14.02 三谷 真由(3) 土佐塾中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.99 穂積 周(3) 三里中
2位 14.07 谷岡 空(3) 高知城西中
3位 14.15 大朏 莉桜(3) 高知学芸中
4位 14.26 川津 はぐ(3) 高知中
5位 14.56 高瀬 悠奈(3) 土佐女中
6位 14.57 北村 幸虹(3) 旭中
7位 14.95 沢村 彩那(3) 土佐女中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 14.49 宮地 美有(3) 土佐塾中
2位 14.77 森岡 美光(3) 旭中
3位 14.80 奥田 渉未(3) 愛宕中
4位 14.90 今崎 香怜(3) 高知学芸中
5位 14.92 森 里音(3) 大津中
6位 15.32 井上 妃菜(3) 朝倉中
予選【中3】 4組 (0.8)
1位 15.23 森田 茉都衣(3) 三里中
2位 15.24 久松 芙羽(3) 朝倉中
3位 15.58 河田 ユラ(3) 愛宕中
4位 15.67 藤田 侑(3) 城北中
5位 16.62 小松 晴陽(3) 朝倉中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.98 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 13.32 和田 萌花(3) 高知学芸中
3位 13.44 神岡 早希(3) 横浜中
4位 13.94 高木 葵(3) 愛宕中
5位 14.04 穂積 周(3) 三里中
6位 14.15 久岡 由愛(3) 旭中
7位 14.16 三谷 真由(3) 土佐塾中
8位 14.16 山本 彩華(3) 三里中
タイムレース 1組 (0.5)
1位 26.86 中山 莉唯(3) 土佐女中
2位 27.04 神部 七海(3) 高知学芸中
3位 27.27 神岡 早希(3) 横浜中
4位 29.32 三谷 真由(3) 土佐塾中
5位 29.40 モラレス 和み(3) 高知中
6位 29.84 乾 しずく(3) 土佐中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 29.01 村岡 希音(3) 高知学芸中
2位 29.56 三谷 陽桜(2) 横浜中
3位 30.87 宮地 美有(3) 土佐塾中
4位 32.28 中村 奏(2) 横浜中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 28.73 小原 花奈(2) 高知大附中
2位 29.56 岡林 ゆいか(2) 朝倉中
3位 29.95 堀野 美桜里(3) 高知学芸中
4位 30.49 森本 結心(1) 土佐中
5位 34.89 矢野 ひより(2) 一宮中
四種競技 (-0.7)
1位 29.19 山中 理子(2) 高知大附中
2位 29.41 上岡 円嘉(3) 高知国際中
タイムレース 1組
1位 2.31.67 宮田 百々花(3) 高知学芸中
2位 2.32.67 小島 百桃(2) 高知大附中
3位 2.32.83 竹村 海音(2) 横浜中
4位 2.35.75 阿佐 光姫(3) 城北中
5位 2.35.75 田所 芽依(3) 横浜中
6位 2.40.61 谷口 琴乃(3) 春野中
タイムレース 2組
1位 2.44.31 浜田 夏波(2) 鏡中
2位 2.51.48 山本 花柚(3) 三里中
3位 2.56.66 土居 由奈(3) 三里中
4位 3.06.37 立花 愛璃(3) 高知学芸中
5位 3.23.12 山村 真慧(3) 高知学芸中
タイムレース 3組
1位 2.44.93 茅野 羽海(2) 横浜中
2位 2.47.96 森本 さくら(3) 土佐中
3位 2.55.36 神部 絢音(1) 三里中
4位 2.58.00 大坪 未侑(1) 介良中
5位 3.16.09 高橋 恵(1) 西部中
決勝【中1】
1位 5.43.84 金谷 紗奈(1) 城北中
2位 5.54.77 八木 愛花(1) 介良中
3位 6.00.41 神部 絢音(1) 三里中
4位 6.08.06 明坂 心海(1) 春野中
5位 6.19.00 木村 一夏(1) 介良中
6位 6.28.66 吉川 紗結(1) 青柳中
7位 6.36.97 江藤 万桜(1) 朝倉中
8位 6.50.99 森川 楓(1) 大津中
9位 6.59.95 浜崎 美花里(1) 西部中
10位 7.11.86 大西 蓮花(1) 青柳中
11位 7.21.25 高橋 恵(1) 西部中
12位 7.22.82 吉川 空来(1) 大津中
13位 7.40.14 鎌田 愛花(1) 三里中
決勝【中2】
1位 5.07.51 竹村 海音(2) 横浜中
2位 5.29.76 山田 咲八乃(2) 高知国際中
3位 5.31.92 富田 結依菜(2) 潮江中
4位 5.45.52 小島 百桃(2) 高知大附中
5位 6.21.47 山村 咲菜(2) 旭中
6位 6.52.63 浜田 浬歩(2) 西部中
決勝【中3】
1位 5.29.49 田所 芽依(3) 横浜中
2位 5.36.29 谷口 琴乃(3) 春野中
3位 5.44.55 高橋 亜子(3) 大津中
4位 5.51.67 片岡 愛(3) 朝倉中
5位 5.52.59 森本 さくら(3) 土佐中
6位 5.55.23 岡部 栞奈(3) 朝倉中
7位 5.55.96 川田 果凛(3) 愛宕中
8位 6.05.04 江藤 桃(3) 朝倉中
9位 6.05.68 野中 美里(3) 青柳中
10位 6.05.74 薮内 麻由(3) 愛宕中
決勝 (-1.0)
1位 17.37 高木 葵(3) 愛宕中
2位 17.95 竹之内 美咲(3) 横浜中
3位 18.15 竹中 美羽(3) 大津中
4位 18.84 浜田 夏波(2) 鏡中
5位 18.90 川津 はぐ(3) 高知中
6位 19.00 中沢 美奈(2) 高知中
四種競技 (1.2)
1位 17.67 山中 理子(2) 高知大附中
2位 18.38 上岡 円嘉(3) 高知国際中
タイムレース 1組
1位 55.47土佐塾中
2位 55.88旭中
3位 59.96西部中
4位 60.34高知国際中
5位 60.68潮江中
6位 61.79一宮中
タイムレース 2組
1位 54.70三里中
2位 55.07高知城西中
3位 56.36土佐中
4位 57.04愛宕中
5位 57.53城北中
6位 57.73朝倉中
タイムレース 3組
1位 51.94高知学芸中
2位 53.06横浜中
3位 54.56高知大附中
4位 55.18高知中
5位 55.54土佐女中
6位 55.62大津中
決勝
1位 1.25 博田 愛笑(1) 三里中
1位 1.40 長木 美波(3) 三里中
2位 1.30 寺山 結衣(3) 横浜中
2位 1.15 山中 羅楽音(1) 西部中
3位 1.25 松井 ゆずみ(2) 土佐女中
4位 1.25 藤井 香帆(3) 土佐中
四種競技
1位 1.32 山中 理子(2) 高知大附中
2位 1.23 上岡 円嘉(3) 高知国際中
決勝
1位 4.68 (0.6) 安田 安莉(3) 高知城西中
2位 4.53 (0.3) 高瀬 悠奈(3) 土佐女中
3位 4.52 (0.3) 山口 寧々(3) 横浜中
4位 4.47 (0.0) 横山 穂乃翔(2) 大津中
5位 4.41 (0.3) 門田 菜緒(2) 潮江中
6位 4.32 (0.8) 鈴木 夢桜(2) 高知中
7位 4.25 (0.0) 西岡 七夏(2) 高知大附中
8位 4.24 (0.7) 山本 紗弥(3) 高知大附中
9位 4.19 (0.9) 和田 美悠(3) 高知城西中
10位 4.15 (0.5) 吉村 百花(3) 高知大附中
11位 3.80 (0.0) 小笠原 椛乃(3) 大津中
12位 3.64 (0.0) 小原 梨藍(3) 西部中
13位 3.52 (0.8) 杉本 成(3) 西部中
14位 3.45 (0.5) 橋本 花(2) 土佐中
15位 3.40 (0.2) 上野 道(2) 一宮中
決勝【中1】
1位 4.36 (0.5) 山下 和夢(1) 高知大附中
2位 4.07 (0.1) 大崎 楓果(1) 高知大附中
3位 3.85 (0.7) 乾 ひかり(1) 土佐中
4位 3.81 (0.1) 山中 歩乃花(1) 朝倉中
5位 3.68 (1.4) 尾仲 菜乃葉(1) 春野中
6位 3.59 (0.1) 西森 美月(1) 高知中
7位 3.17 (0.4) 橋本 一華(1) 西部中
8位 3.16 (0.8) 伊浦 愛(1) 高知中
9位 3.02 (1.2) 川村 悠夏(1) 春野中
10位 2.41 (0.0) 柴田 一花(1) 高知中
決勝
1位 9.39 森本 美優(2) 大津中
2位 8.17 モラレス 和み(3) 高知中
3位 8.04 田村 心暖(3) 西部中
4位 7.80 正木 望央(3) 朝倉中
5位 7.61 金山 遥花(3) 高知大附中
6位 7.39 井上 妃菜(3) 朝倉中
7位 7.29 岩崎 華(3) 西部中
8位 6.58 富田 咲葵(2) 一宮中
9位 6.07 松本 茉子(2) 高知中
10位 5.67 山崎 怜(2) 横浜中
11位 5.53 中平 明日香(2) 一宮中
12位 5.22 田村 日菜乃(3) 西部中
13位 5.08 河添 紗弥(2) 横浜中
14位 4.79 式地 彩良(2) 高知国際中
四種競技
1位 7.00 上岡 円嘉(3) 高知国際中
2位 6.25 山中 理子(2) 高知大附中
決勝
1位 1779 山中 理子(2) 高知大附中
2位 1649 上岡 円嘉(3) 高知国際中

フォローする