福岡県筑後地区中学校陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

福岡県筑後地区中学校陸上2021

 陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

 このページは福岡県で開催される、福岡県筑後地区中学校陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

タイムテーブル・スタートリスト2021年

time-table

予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.87 桑原 優心(1) 見崎中
2位 13.33 鶴田 徳聖(1) 羽犬塚中
3位 13.36 中村 祇心(1) 秋月中
4位 13.90 福崎 謙士(1) 三橋中
5位 14.47 三善 鉄也(1) 浮羽中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.60 永島 唯大(1) 大木中
2位 12.83 山田 虹輝(1) 大原中
3位 13.02 大石 瑛大(1) 城南中
4位 13.09 原 亜生路(1) 立花中
5位 13.28 熊本 大空(1) 三輪中
6位 13.30 堀 篤志(1) 福教大附属中
予選【中1】 3組 (1.8)
1位 12.78 井上 太一朗(1) 上陽北ぜい学園中
2位 12.86 中島 良(1) 柳南中
3位 12.99 松本 空磨(1) 三輪中
4位 13.20 町本 直央太(1) 柳城中
決勝【中1】 (1.4)
1位 12.45 永島 唯大(1) 大木中
2位 12.79 井上 太一朗(1) 上陽北ぜい学園中
3位 12.80 桑原 優心(1) 見崎中
4位 12.93 山田 虹輝(1) 大原中
5位 12.96 鶴田 徳聖(1) 羽犬塚中
6位 12.98 中島 良(1) 柳南中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.19 森田 雅広(2) 朝倉甘木中
2位 12.36 工藤 昇大(2) 昭代中
3位 12.42 中村 旺登(2) 八女学院中
4位 12.54 執行 奏向(2) 大木中
5位 12.78 守岡 俊佑(2) 三瀦中
6位 13.21 西 来也(2) 大原中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.13 大橋 歩(2) 大牟田甘木中
2位 12.18 成清 寛曜(2) 筑後中
3位 12.32 井上 遥斗(2) 大木中
4位 12.48 郷田 倖輝(2) 三瀦中
5位 13.08 安部 翔磨(2) 大原中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.19 花田 晶博(2) 小郡中
2位 12.21 田中 源徳(2) 比良松中
3位 12.26 工藤 幸大(2) 昭代中
決勝【中2】 (1.5)
1位 12.00 田中 源徳(2) 比良松中
2位 12.02 大橋 歩(2) 大牟田甘木中
3位 12.12 工藤 幸大(2) 昭代中
4位 12.14 森田 雅広(2) 朝倉甘木中
5位 12.28 花田 晶博(2) 小郡中
6位 12.56 成清 寛曜(2) 筑後中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.32 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
2位 11.93 川上 陽太(3) 三国中
3位 12.15 高田 拓海(3) 昭代中
4位 12.40 佐渡島 悠貴(3) 杷木中
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 11.45 堤 千隼(3) 瀬高
2位 11.76 平野 佑樹(3) 西中
3位 11.93 牟田 凌凰(3) 福教大附属中
4位 12.05 村田 虎輝(3) 大牟田甘木中
5位 12.54 佐藤 伸(3) 大刀洗中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.77 井上 朝陽(3) 福島中
2位 11.91 安田 玄(3) 田隈中
3位 11.98 高山 太一(3) 城南中
4位 12.04 合原 璃紅(3) 朝倉甘木中
5位 13.07 中村 麗二(3) 大川桐薫中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.18 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
2位 11.42 堤 千隼(3) 瀬高
3位 11.75 井上 朝陽(3) 福島中
4位 11.76 平野 佑樹(3) 西中
5位 11.83 安田 玄(3) 田隈中
予選 1組 (-2.9)
1位 24.64 牟田 凌凰(3) 福教大附属中
2位 24.85 長 勇伸(3) 蒲池中
3位 25.72 高田 拓海(3) 昭代中
4位 25.82 花田 晶博(2) 小郡中
5位 27.15 二岡 宗嗣(3) 大原中
予選 2組 (1.4)
1位 23.17 堤 千隼(3) 瀬高
2位 25.57 森田 雅広(2) 朝倉甘木中
3位 27.01 松村 拳志(3) 大原中
予選 3組 (0.5)
1位 22.99 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
2位 23.45 中川 侑樹(3) 田隈中
3位 24.32 林 拓太(3) 城南中
4位 24.91 合原 璃紅(3) 朝倉甘木中
5位 25.17 田中 智也(3) 福島中
決勝 (-1.6)
1位 23.01 山本 紘気(3) 大牟田甘木中
2位 23.30 中川 侑樹(3) 田隈中
3位 23.62 堤 千隼(3) 瀬高
4位 24.20 牟田 凌凰(3) 福教大附属中
決勝 1組
1位 51.91 牛嶋 勇斗(3) 江南中
2位 53.75 松崎 泰士(3) 筑後中
3位 56.59 内野 竜輝(3) 大牟田甘木中
4位 57.51 稲益 寛太(3) 田隈中
決勝 2組
1位 55.89 国広 翔太(3) 大川桐薫中
2位 56.09 青木 朔真(3) 福島中
3位 56.99 桑島 優基(3) 江南中
4位 57.44 龍 智也(3) 大牟田甘木中
5位 57.77 大渕 天翔(3) 福島中
決勝 3組
1位 53.99 長 勇伸(3) 蒲池中
2位 55.63 塚本 翼(3) 三瀦中
3位 57.37 前田 海颯(2) 三国中
4位 59.06 坂田 一樹(3) 瀬高
5位 59.26 稲田 煌叶(2) 大原中
6位 59.43 木本 幸之介(3) 大刀洗中
予選 1組
1位 2.08.42 石井 翼(3) 城南中
2位 2.08.94 青野 祥太(3) 江南中
3位 2.13.90 中島 慎太郎(3) 大原中
4位 2.29.60 太田 流音(3) 筑後北中
予選 2組
1位 2.08.60 中山 瑛斗(3) 大牟田甘木中
2位 2.09.65 荒巻 祐宗(2) 昭代中
3位 2.10.80 甲斐田 悠太(3) 広川中
4位 2.12.05 井上 蒼天(3) 田隈中
5位 2.12.57 樋口 功紘(3) 城南中
6位 2.13.50 村上 遵世(2) 大原中
7位 2.17.22 成瀬 佳行(3) 江南中
予選 3組
1位 2.09.76 藤沢 よう(3) 東峰中
2位 2.12.58 新谷 優太(3) 蒲池中
3位 2.20.57 松尾 昊城(3) 田隈中
決勝
1位 2.03.31 中山 瑛斗(3) 大牟田甘木中
2位 2.03.77 石井 翼(3) 城南中
3位 2.07.97 青野 祥太(3) 江南中
4位 2.08.30 甲斐田 悠太(3) 広川中
5位 2.09.16 井上 蒼天(3) 田隈中
6位 2.10.20 荒巻 祐宗(2) 昭代中
7位 2.12.95 藤沢 よう(3) 東峰中
決勝【中1】
1位 4.41.68 橋本 皇太(1) 田隈中
2位 4.47.65 江藤 慶承(1) 広川中
3位 4.51.34 久富 廉(1) 城南中
4位 4.58.78 大内田 心煌(1) 朝倉甘木中
5位 5.02.31 今村 吏玖(1) 三国中
6位 5.04.09 堤 蓮斗(1) 立花中
7位 5.04.41 竹下 丈瑠(1) 三瀦中
8位 5.07.23 久保 陽向(1) 三国中
9位 5.09.36 大嶋 煌希(1) 田隈中
10位 5.12.83 真鍋 遥陽(1) 夜須中
11位 5.18.78 橋本 瑛貴(1) 南中
12位 5.27.11 白石 遼(1) 三橋中
13位 5.27.57 福崎 謙士(1) 三橋中
14位 5.28.75 宮永 万生(1) 瀬高
15位 5.31.29 飯田 晴喜(1) 宝城中
16位 5.31.46 石橋 冴亮(1) 瀬高
17位 5.35.41 柴田 啓太(1) 三輪中
決勝【中2】
1位 4.37.63 西牟田 陽大(2) 三瀦中
2位 4.38.73 玉利 隼人(2) 三瀦中
3位 4.43.30 平田 晴翔(2) 大刀洗中
4位 4.44.74 川崎 凌駕(2) 田隈中
5位 4.45.12 江崎 大智(2) 八女学院中
6位 4.48.44 鹿毛 信太朗(2) 筑後北中
7位 4.52.20 原口 結月(2) 西中
8位 4.53.22 木下 竜太郎(2) 田隈中
9位 4.56.30 山口 葵(2) 筑後中
10位 4.58.45 倉光 奏多(2) 江南中
決勝【中3】
1位 4.10.13 牛嶋 勇斗(3) 江南中
2位 4.20.16 石井 翼(3) 城南中
3位 4.21.33 宮地 謙太朗(3) 田隈中
4位 4.32.02 甲斐田 悠太(3) 広川中
5位 4.34.68 原野 勇希(3) 城南中
6位 4.39.74 広重 颯真(3) 大原中
7位 4.42.87 中川原 修太(3) 広川中
8位 4.58.92 松崎 司幸(3) 福島中
9位 5.00.64 塚本 温斗(3) 大刀洗中
決勝
1位 9.23.11 岩佐 太陽(3) 城南中
2位 9.51.15 佐伯 司(3) 西中
3位 10.01.83 佐藤 倖成(3) 大牟田甘木中
4位 10.20.12 田中 逸葵(3) 筑後北中
5位 10.32.91 田中 陽貴(3) 朝倉甘木中
6位 12.48.87 樋口 大翔(3) 瀬高
7位 13.45.92 境 佑馬(2) 瀬高
予選 1組 (1.1)
1位 16.50 熊谷 琥太郎(2) 杷木中
2位 16.55 石丸 暖翔(2) 広川中
3位 18.41 星野 輝人(2) 秋月中
4位 19.32 川口 瑠楓(1) 見崎中
予選 2組 (1.5)
1位 16.95 工藤 幸大(2) 昭代中
2位 17.40 中村 旺登(2) 八女学院中
3位 17.89 月俣 凛音(2) 大原中
4位 18.49 竹井 蒼太郎(2) 朝倉甘木中
予選 3組 (0.2)
1位 15.95 工藤 昇大(2) 昭代中
2位 16.93 古賀 悠誠(2) 田隈中
3位 17.28 坂田 晴(2) 大牟田甘木中
4位 18.76 五十嵐 悠那(2) 江南中
5位 20.11 清水 睦(2) 城南中
決勝 (0.6)
1位 15.47 工藤 昇大(2) 昭代中
2位 15.97 工藤 幸大(2) 昭代中
3位 16.49 古賀 悠誠(2) 田隈中
4位 16.78 石丸 暖翔(2) 広川中
予選 1組 (-1.7)
1位 16.40 林 拓太(3) 城南中
2位 19.45 神之浦 蒼真(3) 見崎中
3位 21.51 武田 宗磨(3) 比良松中
予選 2組 (1.5)
1位 16.38 阿瀬田 雷智(3) 田隈中
2位 18.54 大石 煌(3) 見崎中
3位 24.30 長瀬 信太朗(3) 筑後中
予選 3組 (1.6)
1位 17.12 橋本 暁心(3) 瀬高
2位 18.19 藤浦 章太郎(3) 江南中
3位 19.14 堀越 優斗(3) 朝倉甘木中
決勝 (0.5)
1位 15.91 林 拓太(3) 城南中
2位 16.20 阿瀬田 雷智(3) 田隈中
3位 17.09 橋本 暁心(3) 瀬高
予選 1組
1位 45.45福島中
2位 45.46田隈中
3位 46.50牟田山中
4位 46.96夜須中
5位 47.06広川中
6位 47.13瀬高
7位 54.10浮羽中
予選 2組
1位 45.83三瀦中
2位 46.46高牟礼中
3位 47.14黒木中
4位 47.32昭代中
5位 48.93東峰中
6位 49.62大原中
予選 3組
1位 45.45大牟田甘木中
2位 46.03諏訪中
3位 46.23三橋中
4位 46.60城南中
5位 46.70朝倉甘木中
6位 46.89羽犬塚中
7位 50.29柳城中
決勝
1位 44.68大牟田甘木中
2位 45.41田隈中
3位 45.41福島中
4位 45.85三瀦中
5位 46.04諏訪中
6位 46.30高牟礼中
7位 46.31三橋中
8位 46.65牟田山中
予選【低学年】 1組
1位 49.40大牟田甘木中
2位 51.03比良松中
3位 51.08南中
4位 51.15田隈中
5位 51.20屏水中
6位 52.07福島中
7位 53.41夜須中
予選【低学年】 2組
1位 49.58羽犬塚中
2位 50.44橘中
3位 50.78大木中
4位 52.74良山中
5位 52.76江南中
6位 54.55城島中
7位 56.04瀬高
予選【低学年】 3組
1位 50.18三輪中
2位 50.28諏訪中
3位 50.35牟田山中
4位 52.14三橋中
5位 54.49上陽北ぜい学園中
決勝【低学年】
1位 49.32羽犬塚中
2位 49.96諏訪中
3位 50.29牟田山中
4位 50.32三輪中
5位 50.53橘中
6位 50.60大木中
7位 50.71比良松中
決勝
1位 1.60 橋本 暁心(3) 瀬高
2位 1.60 渋田 利琥(3) 大原中
3位 1.55 山本 青波(3) 星野中
4位 1.55 北原 由杜(3) 西中
5位 1.55 藤浦 章太郎(3) 江南中
6位 1.50 飯田 彪翔(3) 田隈中
7位 1.50 内野 竜輝(3) 大牟田甘木中
8位 1.45 仲 楓太(2) 江南中
決勝
1位 6.54 (1.4) 田中 秀虎(3) 三瀦中
2位 5.92 (0.6) 久米 弘晃(3) 大牟田甘木中
3位 5.85 (-0.1) 長瀬 信太朗(3) 筑後中
4位 5.74 (0.7) 中島 圭達(3) 広川中
5位 5.53 (0.6) 中川 侑樹(3) 田隈中
6位 5.39 (0.8) 大橋 歩(2) 大牟田甘木中
7位 5.38 (1.0) 田中 朋成(3) 杷木中
8位 5.37 (0.8) 井上 朝陽(3) 福島中
9位 5.29 (1.8) 中山 陽介(3) 朝倉甘木中
10位 5.14 (0.8) 立山 詞音(3) 江南中
11位 4.95 (0.5) 初村 優真(3) 大刀洗中
12位 4.82 (2.2) 隈元 瑠星(2) 柳城中
13位 4.64 (1.3) 国広 翔太(3) 大川桐薫中
14位 4.60 (0.1) 熊谷 瑠海也(2) 杷木中
15位 4.54 (1.1) 境 颯(3) 大原中
16位 4.46 (1.4) 安部 翔磨(2) 大原中
17位 3.80 (1.4) 木下 紘夢(1) 三橋中
決勝
1位 12.49 (0.3) 久米 弘晃(3) 大牟田甘木中
2位 11.59 (0.0) 高山 太一(3) 城南中
3位 11.15 (0.3) 井元 唯織(3) 大牟田甘木中
4位 10.73 (0.4) 仲 銀志朗(3) 江南中
5位 10.69 (1.0) 長野 真暉(3) 秋月中
6位 10.52 (0.9) 伊藤 秀晟(3) 東峰中
7位 9.95 (0.6) 大村 颯汰(3) 江南中
決勝
1位 12.60 隈 日向大(3) 城南中
2位 10.31 木下 陽太(3) 大刀洗中
3位 10.03 井上 隆誠(3) 見崎中
4位 8.93 寺崎 彪翔(3) 江南中
5位 8.85 熊谷 一葉(3) 東峰中
6位 8.74 牧野 暖斗(3) 広川中
7位 8.73 浜本 優風(3) 大牟田甘木中
8位 8.65 岡 輝希(3) 江南中
9位 8.20 内倉 寛徳(2) 西中
10位 8.00 出口 敬将(3) 杷木中
11位 7.92 木村 孔一(3) 田隈中
12位 7.82 酒井 隆太(3) 大刀洗中
13位 7.57 羽野 晃人(3) 南陵中
14位 6.96 中島 駿(1) 柳城中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.45 広松 穂香(1) 大木中
2位 14.38 中西 桃花(1) 田隈中
3位 14.50 赤時 凛(1) 比良松中
4位 14.63 牛島 心(1) 福島中
5位 14.65 山口 夏凪(1) 羽犬塚中
予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.38 甲木 姫乃(1) 蒲池中
2位 14.04 馬場 柑奈(1) 大木中
3位 14.46 鶴田 萌夏(1) 三瀦中
4位 14.84 大石 つぐ美(1) 吉井中
5位 15.45 佐々木 結衣(1) 浮羽中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.10 樋口 明歩(1) 羽犬塚中
2位 14.45 森山 雛妃(1) 柳城中
3位 14.98 則松 志穂(1) 秋月中
4位 15.10 大園 莉瑚(1) 大原中
5位 15.40 佐渡島 楓(1) 杷木中
決勝【中1】 (0.9)
1位 13.24 甲木 姫乃(1) 蒲池中
2位 13.42 広松 穂香(1) 大木中
3位 13.85 馬場 柑奈(1) 大木中
4位 14.07 樋口 明歩(1) 羽犬塚中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 13.78 猪口 華音(2) 瀬高
2位 14.04 小川 優月(2) 大刀洗中
3位 14.09 鶴 彩未(2) 黒木中
4位 14.28 浜 穂乃花(2) 大牟田甘木中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.72 石橋 優姫(2) 筑後北中
2位 13.78 轟 愛梨(2) 江南中
3位 14.13 太田 珠利(2) 朝倉甘木中
4位 14.41 物部 明日華(2) 東峰中
5位 14.81 山下 結愛(2) 吉井中
予選【中2】 3組 (1.4)
1位 13.42 荒巻 心愛(2) 昭代中
2位 13.47 扇山 華菜子(2) 筑後北中
3位 13.57 小川二コラ樹和(2) 大刀洗中
4位 13.61 山口 瑠来(2) 広川中
5位 13.85 松尾 心愛(2) 田隈中
6位 14.07 中尾 志歩(2) 田隈中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 13.64 荒巻 心愛(2) 昭代中
2位 13.69 扇山 華菜子(2) 筑後北中
3位 13.79 山口 瑠来(2) 広川中
4位 13.89 小川二コラ樹和(2) 大刀洗中
5位 14.19 猪口 華音(2) 瀬高
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.15 松井 優和(3) 西中
2位 13.61 宮崎 結夢(3) 田隈中
3位 13.89 田中 陽鞠莉(3) 大木中
4位 14.16 松岡 華鈴(3) 吉井中
5位 14.23 中島 未桜(3) 大原中
予選【中3】 2組 (1.8)
1位 13.19 野田 七海(3) 大牟田甘木中
2位 13.80 中富 春妃(3) 筑後中
3位 14.07 山内 陽音(3) 田隈中
4位 14.78 黒木 珠芭音(3) 大和中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 13.10 柊元 星里奈(3) 筑後北中
2位 13.11 古川 聡子(3) 大木中
3位 14.17 祢吉 笑奈(3) 大原中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 12.81 松井 優和(3) 西中
2位 12.93 野田 七海(3) 大牟田甘木中
3位 13.09 柊元 星里奈(3) 筑後北中
4位 13.17 古川 聡子(3) 大木中
5位 13.47 宮崎 結夢(3) 田隈中
予選 1組 (0.0)
1位 28.30 松井 優和(3) 西中
2位 29.40 松尾 心愛(2) 田隈中
3位 29.47 藤村 実央(2) 久留米大附設中
4位 29.70 扇山 華菜子(2) 筑後北中
予選 2組 (-1.4)
1位 28.73 荒巻 心愛(2) 昭代中
2位 29.53 稲垣 桃花(1) 三瀦中
3位 29.71 山下 莉奈(3) 城南中
予選 3組 (1.1)
1位 28.16 柊元 星里奈(3) 筑後北中
2位 29.25 馬場 柑奈(1) 大木中
3位 30.58 在津 愛咲(3) 朝倉甘木中
決勝 (0.2)
1位 26.99 松井 優和(3) 西中
2位 29.03 柊元 星里奈(3) 筑後北中
決勝【中1】 1組
1位 2.36.10 石橋 結月(1) 蒲池中
2位 2.38.75 井上 愛莉(1) 三瀦中
3位 2.39.62 吉田 千夏(1) 明光学園中
4位 2.50.94 下川 乃々夏(1) 筑後中
決勝【中1】 2組
1位 2.45.06 広瀬 涼(1) 小郡中
2位 2.46.23 木原 穂乃花(1) 羽犬塚中
3位 2.47.95 中島 優(1) 大原中
4位 2.47.95 有村 葉月(1) 三国中
5位 2.51.05 山口 晴可(1) 羽犬塚中
6位 2.55.01 高瀬 凛(1) 見崎中
7位 2.56.50 久保 姫香(1) 秋月中
8位 2.59.02 中村 衣吹(1) 夜須中
9位 3.05.99 梶原 星那(1) 杷木中
10位 3.08.26 金子 諒美(1) 柳城中
11位 3.20.55 菊次 瑠奈(1) 柳城中
決勝【中2】 1組
1位 2.28.09 吉武 茉優(2) 筑後北中
2位 2.35.24 中村 風香(2) 田隈中
3位 2.35.63 久保田 那宥(2) 筑後中
決勝【中2】 2組
4位 2.35.43 平田 結衣(2) 三瀦中
5位 2.39.25 富重 美月(2) 田隈中
6位 2.41.25 古賀 美惺(2) 大刀洗中
7位 2.47.56 中村 唯花(2) 瀬高
8位 2.58.90 青木 璃歩(2) 大刀洗中
決勝【中3】 1組
1位 2.24.73 中富 春妃(3) 筑後中
2位 2.26.01 江田 明希(3) 城南中
3位 2.32.34 石橋 紗希(3) 朝倉甘木中
決勝【中3】 2組
1位 2.35.87 山口 楓香(3) 大原中
2位 2.39.26 田中 月(3) 瀬高
3位 2.40.78 日野 晴未(3) 朝倉甘木中
4位 2.46.25 平田 美悠(3) 大刀洗中
決勝
1位 4.56.10 江頭 七海(2) 城南中
2位 4.56.47 田原 璃来(2) 大刀洗中
3位 5.05.73 梅崎 真碧(2) 福教大附属中
4位 5.11.03 平田 万喜(3) 大刀洗中
5位 5.24.12 鵜木 奏実(3) 筑南中
6位 5.26.56 坂本 遥香(3) 東峰中
7位 5.28.20 小川 舞莉唯(3) 田隈中
8位 5.31.50 西村 結菜(3) 南中
9位 5.34.65 大坪 叶奈(2) 南中
10位 5.40.28 野崎 凛(3) 田隈中
11位 5.40.86 石橋 紗希(3) 朝倉甘木中
12位 5.42.81 森田 穂乃香(2) 瀬高
13位 5.45.04 柳 あいり(2) 大原中
14位 5.49.12 溝上 陽香(3) 瀬高
予選 1組 (3.0)
1位 13.94 平川 望架(2) 田隈中
2位 14.39 轟 愛梨(2) 江南中
3位 14.88 青木 野乃花(1) 東峰中
4位 16.76 原田 璃星(2) 朝倉甘木中
予選 2組 (1.8)
1位 13.41 西村 愛梨(2) 筑後中
2位 14.29 長野 来美(2) 広川中
予選 3組 (1.3)
1位 13.82 鶴 葵衣(2) 広川中
2位 13.95 中村 春菜(2) 三瀦中
3位 15.92 豊野 遥菜(2) 田隈中
4位 19.35 山口 心和(1) 柳城中
決勝 (-2.2)
1位 13.42 西村 愛梨(2) 筑後中
2位 14.00 鶴 葵衣(2) 広川中
3位 14.02 平川 望架(2) 田隈中
4位 14.62 中村 春菜(2) 三瀦中
予選 1組 (-0.6)
1位 16.75 武石 陽菜乃(3) 城南中
2位 16.89 井上 里桜(1) 東峰中
3位 18.08 中嶋 凛(3) 立花中
4位 18.99 三原 璃瑚(3) 朝倉甘木中
予選 2組 (-0.6)
1位 16.20 野田 七海(3) 大牟田甘木中
2位 17.78 北島 愛莉(3) 立花中
3位 19.21 中島 未陽(3) 瀬高
予選 3組 (-2.0)
4位 17.56 坂本 遥香(3) 東峰中
決勝 (-0.2)
1位 16.00 野田 七海(3) 大牟田甘木中
2位 16.53 井上 里桜(1) 東峰中
3位 16.71 武石 陽菜乃(3) 城南中
4位 17.57 坂本 遥香(3) 東峰中
予選 1組
1位 52.58田隈中
2位 52.81大木中
3位 52.81羽犬塚中
4位 53.27宮ノ陣中
5位 54.12広川中
6位 54.65良山中
7位 55.25三瀦中
8位 58.84大刀洗中
予選 2組
1位 52.56筑後北中
2位 53.62筑後中
3位 54.54城島中
4位 54.92歴木中
5位 55.39朝倉甘木中
6位 55.53夜須中
7位 55.57筑邦西中
8位 56.22大和中
予選 3組
1位 52.45三橋中
2位 53.31諏訪中
3位 53.72大牟田甘木中
4位 54.04橘中
5位 54.49瀬高
6位 56.31吉井中
7位 58.71宝城中
8位 59.64秋月中
決勝
1位 51.68大木中
2位 51.90三橋中
3位 52.59田隈中
4位 52.60筑後北中
5位 52.93羽犬塚中
6位 53.02宮ノ陣中
7位 53.53諏訪中
8位 53.54筑後中
予選【低学年】 1組
1位 55.86宮原中
2位 56.49城南中
3位 57.27城島中
4位 58.57福島中
5位 58.60夜須中
6位 59.96松原中
予選【低学年】 2組
1位 54.96諏訪中
2位 55.35田隈中
3位 57.30三橋中
4位 57.65見崎中
5位 58.60朝倉甘木中
予選【低学年】 3組
1位 55.01比良松中
2位 56.12三瀦中
3位 56.61白光中
4位 56.63宮ノ陣中
5位 56.89明星中
決勝【低学年】
1位 54.61田隈中
2位 54.75比良松中
3位 55.25諏訪中
4位 55.32宮原中
5位 55.70三瀦中
6位 56.20城南中
7位 56.54宮ノ陣中
8位 56.76白光中
決勝
1位 1.35 斎藤 美羽(3) 大牟田甘木中
2位 1.30 家中 りこ(3) 筑後北中
3位 1.30 楢崎 愛昌子(3) 南陵中
4位 1.25 牧草 このみ(3) 秋月中
5位 1.25 柳 京花(3) 小郡中
6位 1.25 棚町 心陽(3) 大刀洗中
7位 1.25 池尻 奈々美(3) 見崎中
8位 1.25 永利 亜希(2) 宝城中
決勝
1位 4.73 (2.3) 宮崎 結夢(3) 田隈中
2位 4.58 (0.0) 山内 陽音(3) 田隈中
3位 4.48 (0.2) 上野 綾香(1) 大原中
4位 4.46 (-0.2) 藤村 実央(2) 久留米大附設中
5位 4.27 (0.0) 坂本 優(3) 筑後北中
6位 4.27 (-0.3) 木下 結愛(2) 三瀦中
7位 4.17 (0.0) 庄嶋 ももな(2) 大原中
8位 4.15 (0.5) 井上 里桜(1) 東峰中
9位 4.14 (0.1) 津川 綾耶(3) 城南中
10位 4.06 (-2.1) 金川 紗(3) 南中
11位 4.06 (-1.5) 松本 栞奈(1) 大木中
12位 4.03 (-0.4) 弥吉 優萌(3) 広川中
13位 3.78 (0.6) 久保 七海(3) 大和中
14位 3.65 (0.7) 猪口 華音(2) 瀬高
15位 3.60 (-0.6) 井上 愛未(2) 杷木中
決勝
1位 10.70 東 かれん(2) 八女学院中
2位 10.41 楢崎 愛昌子(3) 南陵中
3位 8.82 福田 幸穂(2) 江南中
4位 8.06 井上 彩生(2) 見崎中
5位 7.60 辻 のどか(2) 大刀洗中
6位 7.47 富松 羽奈(3) 三瀦中
7位 7.33 矢野 佑季(3) 大刀洗中
8位 7.17 芳野 加悦(3) 秋月中
9位 7.12 初村 彩希(3) 城南中
10位 6.99 神之浦 彩花(2) 見崎中
11位 6.84 赤司 羽音(3) 秋月中

フォローする