新潟県中越地区中学校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、新潟県中越地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

新潟県中越地区中学校陸上2021

予選 1組 (2.4)
1位 11.21 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 12.03 樋口 海斗(3) 十日町中
3位 12.11 児玉 寛斗(2) 田上中
4位 12.46 久保田 瑛翔(3) 小千谷中
5位 12.50 岡元 祢音(3) 魚沼堀之内中
6位 12.75 佐藤 楓介(2) 燕中
7位 13.05 佐藤 暖(2) 十日町中条中
8位 13.84 北沢 功弥(1) 長岡寺泊中
9位 15.85 村山 颯真(1) 十日町まつのやま学園中
予選 2組 (3.4)
1位 11.54 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
2位 11.94 越村 光琉(2) 南魚沼大和中
3位 12.08 山本 翔瑛(3) 南魚沼六日町中
4位 12.50 葉葺 諄也(3) 十日町水沢中
5位 12.62 金山 輝(3) 新潟大附長岡中
6位 12.74 店橋 柊臥(3) 長岡岡南中
7位 12.87 本間 空詩(3) 燕中
8位 13.03 室橋 瑛斗(2) 長岡栖吉中
9位 14.14 高橋 恵温(1) 三島出雲崎中
予選 3組 (1.7)
1位 11.56 石沢 竜雅(3) 津南中
2位 12.03 佐藤 海翠(3) 三条一中
3位 12.19 生越 暁人(3) 十日町下条中
4位 12.20 村山 望翔(2) 十日町中
5位 12.22 斎藤 優也(2) 加茂中
6位 12.30 渋木 康生(3) 燕分水中
7位 12.97 遠藤 寛和(2) 長岡関原中
8位 12.99 飯浜 瑠己(3) 見附西中
9位 15.24 福原 瑠唯(1) 十日町まつのやま学園中
予選 4組 (2.2)
1位 11.30 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
2位 11.82 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
3位 11.86 橋本 逸平(2) 長岡東中
4位 12.38 五十嵐 柊吾(2) 三条本成寺中
5位 12.59 風間 蒼人(2) 長岡南中
6位 12.86 横山 修磨(3) 三条大崎学園中
7位 13.04 遠山 暁斗(3) 長岡栖吉中
8位 13.94 佐藤 琥太郎(1) 魚沼北中
9位 15.26 斎木 宝(1) 十日町吉田中
予選 5組 (2.2)
1位 11.61 島田 雄平(2) 長岡東北中
2位 11.97 岩野 瑛太(3) 燕北中
3位 12.15 山賀 柊(2) 十日町松代中
4位 12.19 大津 亜門(3) 十日町南中
5位 12.40 坂口 修宇(3) 三条二中
6位 12.45 佐藤 大来(2) 長岡岡南中
7位 12.80 高橋 郁斗(2) 魚沼北中
8位 13.67 近藤 史穏(2) 長岡関原中
9位 14.64 相崎 基(1) 十日町吉田中
予選 6組 (1.9)
1位 11.94 高橋 七也(3) 長岡中之島中
2位 11.98 田辺 慧斗(2) 長岡越路中
3位 12.07 水上 竜希(3) 魚沼堀之内中
4位 12.12 片山 啓聖(3) 見附中
5位 12.25 中村 真士(3) 長岡江陽中
6位 12.41 桑原 一颯(3) 十日町中里中
7位 12.96 片野 晴貴(3) 三条栄中
8位 12.97 上村 勇太(1) 南魚湯沢中
9位 13.01 反り目 一哉(2) 津南中
予選 7組 (2.1)
1位 11.71 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
2位 11.79 武渕 佑海(3) 南魚沼六日町中
3位 12.15 斎藤 怜央(2) 十日町中条中
4位 12.16 岡 敬士(3) 長岡大島中
5位 12.56 大島 空(3) 十日町中里中
6位 12.68 小岩 優心(2) 魚沼広神中
7位 13.07 佐藤 優成(3) 見附中
8位 13.22 石月 裕大(3) 三条下田中
予選 8組 (2.0)
1位 11.66 西野 優生(3) 南魚沼八海中
2位 11.86 小林 虹介(3) 十日町川西中
3位 12.28 鈴木 翔(2) 三条本成寺中
4位 12.31 中村 祐(3) 小千谷南中
5位 12.66 熊谷 侑哉(3) 長岡宮内中
6位 12.80 関 義平(2) 三条二中
7位 13.18 西川 奏大(3) 三条大崎学園中
予選 9組 (1.7)
1位 11.72 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
2位 11.86 田村 優気(3) 加茂葵中
3位 12.19 神林 優慶(2) 長岡大島中
4位 12.20 岡田 有乃(3) 三条一中
5位 12.23 丸山 智大(1) 弥彦中
6位 12.38 横山 凛人(3) 長岡刈谷田中
7位 13.22 星 航我(3) 魚沼湯之谷中
8位 13.33 坂井 琉晟(3) 三条栄中
予選 10組 (1.7)
1位 11.83 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
2位 11.83 山口 海星(3) 加茂中
3位 11.92 川崎 巧実(3) 長岡宮内中
4位 11.94 米山 竜之介(2) 長岡旭岡中
5位 12.40 福原 弥夢(2) 中魚津南中等中
6位 12.79 大竹 優人(3) 見附西中
7位 13.38 長谷川 徹(3) 三条四中
8位 14.15 松田 悠希(2) 長岡北中
予選 11組 (3.5)
1位 11.42 本田 倖大(3) 長岡南中
2位 11.46 小林 明太郎(3) 長岡西中
3位 12.01 高桑 悠太(3) 燕小池中
4位 12.05 酒井 達輝(2) 魚沼小出中
5位 12.31 宮沢 胡月(3) 長岡刈谷田中
6位 12.59 市川 蒼和(3) 加茂若宮中
7位 12.70 神保 七都(3) 長岡東中
8位 13.06 牛木 文明(2) 南魚湯沢中
予選 12組 (2.5)
1位 10.93 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.85 佐藤 世明(2) 十日町松代中
3位 12.10 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
4位 12.17 梅崎 凱吏(3) 十日町水沢中
5位 12.22 中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
6位 12.53 小倉 哲弥(3) 田上中
7位 14.10 田井 大翔(1) 長岡北中
予選 13組 (4.2)
1位 11.53 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
2位 11.78 野村 太晴(3) 長岡東北中
3位 11.80 井上 煌星(2) 南魚沼八海中
4位 12.18 磯部 巧(2) 魚沼湯之谷中
5位 12.20 富田 雅衣人(3) 燕小池中
6位 12.47 渋木 快斗(3) 燕分水中
7位 12.74 井上 歩輝(2) 新潟大附長岡中
8位 13.25 村井 宏輔(2) 弥彦中
予選 14組 (2.9)
1位 11.46 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
2位 11.92 佐藤 昊河(3) 長岡中之島中
3位 11.99 春日 玲皇(3) 小千谷中
4位 12.14 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
5位 12.28 星 尚吾(3) 燕吉田中
6位 12.42 近藤 正太郎(3) 加茂若宮中
7位 12.77 山田 駿(3) 見附南中
8位 13.94 佐藤 成夢(1) 魚沼広神中
予選 15組 (3.2)
1位 11.62 小林 大騎(2) 長岡堤岡中
2位 11.73 西方 碧(3) 十日町南中
3位 11.78 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
4位 12.25 殖栗 大輝(3) 燕北中
5位 12.41 細貝 太良(3) 東小千谷中
6位 12.80 藤田 智耶(3) 加茂葵中
7位 13.01 藤田 遥人(2) 小千谷南中
8位 13.15 難波 悠斗(3) 三条下田中
準決勝 1組 (2.2)
1位 11.05 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 11.29 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
3位 11.57 石沢 竜雅(3) 津南中
4位 11.64 西野 優生(3) 南魚沼八海中
5位 11.73 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
6位 11.80 武渕 佑海(3) 南魚沼六日町中
7位 11.83 山口 海星(3) 加茂中
8位 11.91 西方 碧(3) 十日町南中
準決勝 2組 (2.6)
1位 11.24 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
2位 11.46 島田 雄平(2) 長岡東北中
3位 11.50 本田 倖大(3) 長岡南中
4位 11.54 小林 大騎(2) 長岡堤岡中
5位 11.83 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
6位 11.93 井上 煌星(2) 南魚沼八海中
7位 12.00 高橋 七也(3) 長岡中之島中
準決勝 3組 (1.9)
1位 10.92 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.55 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
3位 11.65 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
4位 11.72 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
5位 11.78 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
6位 11.87 佐藤 世明(2) 十日町松代中
7位 11.98 野村 太晴(3) 長岡東北中
決勝 (3.5)
1位 10.69 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 11.07 山田 悠月(3) 長岡北辰中
3位 11.28 小林 涼(3) 南魚沼塩沢中
4位 11.35 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 11.42 島田 雄平(2) 長岡東北中
6位 11.54 本田 倖大(3) 長岡南中
7位 11.55 小林 大騎(2) 長岡堤岡中
8位 11.64 貝瀬 稜真(3) 南魚沼塩沢中
予選 1組 (2.6)
1位 23.51 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
2位 24.14 佐藤 海翠(3) 三条一中
3位 24.45 近藤 瑞希(2) 長岡江陽中
4位 25.01 水上 竜希(3) 魚沼堀之内中
5位 26.59 今川 陸(2) 三条四中
6位 27.89 田中 煌己(3) 田上中
7位 28.77 大富 隆成(3) 長岡旭岡中
予選 2組 (2.1)
1位 24.00 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
2位 24.04 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
3位 25.28 小幡 大和(3) 南魚沼大和中
4位 25.68 山田 聖人(3) 魚沼堀之内中
5位 26.00 荒川 時人(2) 南魚沼塩沢中
6位 26.46 青柳 潤也(3) 魚沼小出中
7位 27.54 山口 由翔(2) 見附西中
予選 3組 (2.8)
1位 24.14 本田 倖大(3) 長岡南中
2位 25.08 丸山 智大(1) 弥彦中
3位 25.14 松崎 壮留(3) 長岡宮内中
4位 26.09 本間 空詩(3) 燕中
5位 26.73 小宮 響(3) 東小千谷中
6位 26.79 遠山 暁斗(3) 長岡栖吉中
7位 31.25 古谷 勇斗(1) 魚沼北中
予選 4組 (1.5)
1位 23.98 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
2位 24.40 武渕 佑海(3) 南魚沼六日町中
3位 25.67 小林 大河(3) 長岡刈谷田中
4位 26.13 店橋 柊臥(3) 長岡岡南中
5位 26.56 山田 慎(3) 十日町水沢中
6位 27.18 星 成晴(2) 魚沼湯之谷中
7位 28.50 佐藤 瑠泉(3) 魚沼広神中
予選 5組 (2.8)
1位 23.73 西野 優生(3) 南魚沼八海中
2位 24.30 西方 碧(3) 十日町南中
3位 24.95 小林 奏太(3) 長岡西中
4位 25.47 坂口 修宇(3) 三条二中
5位 25.69 大島 空(3) 十日町中里中
6位 26.40 春日 浩輝(2) 十日町吉田中
7位 27.68 斎藤 夢空(3) 燕分水中
8位 28.49 市川 元珈(1) 弥彦中
予選 6組 (1.8)
1位 23.44 石沢 竜雅(3) 津南中
2位 24.00 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
3位 25.25 佐藤 伊織(3) 十日町松代中
4位 25.53 宮沢 胡月(3) 長岡刈谷田中
5位 25.60 藤崎 蒼太(3) 三条下田中
6位 25.91 市川 蒼和(3) 加茂若宮中
7位 26.54 高居 裕太(2) 見附西中
8位 26.60 安田 健人(2) 三条本成寺中
予選 7組 (1.9)
1位 24.07 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
2位 24.47 小林 明太郎(3) 長岡西中
3位 24.82 橋本 逸平(2) 長岡東中
4位 25.06 佐藤 昊河(3) 長岡中之島中
5位 25.87 山田 雅也(2) 燕分水中
6位 26.58 棲井 俐玖(3) 燕小池中
7位 27.71 長谷川 徹(3) 三条四中
8位 29.38 柳 紘心(2) 十日町吉田中
予選 8組 (1.9)
1位 24.12 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
2位 24.40 佐藤 世明(2) 十日町松代中
3位 25.55 諸橋 青葉(2) 長岡大島中
4位 25.62 太田 圭汰(3) 十日町中条中
5位 25.87 渡辺 翔太(3) 燕北中
6位 26.50 高橋 伊吹(2) 見附中
7位 27.25 中島 夢士(2) 十日町水沢中
8位 27.60 森 優人(3) 三条一中
予選 9組 (2.4)
1位 23.02 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 24.29 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 25.40 細貝 太良(3) 東小千谷中
4位 26.53 遠藤 寛和(2) 長岡関原中
5位 26.89 真島 楓(2) 三条栄中
6位 26.94 西川 奏大(3) 三条大崎学園中
7位 30.74 山本 庵慈(2) 燕小池中
予選 10組 (1.3)
1位 23.21 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 24.57 田村 優気(3) 加茂葵中
3位 24.89 片山 啓聖(3) 見附中
4位 25.24 池上 新(3) 長岡中之島中
5位 26.38 佐藤 澄空(3) 燕北中
6位 27.10 大島 颯太(3) 魚沼北中
7位 27.15 下村 陸(3) 三条大崎学園中
8位 29.36 大平 愛斗(1) 魚沼湯之谷中
予選 11組 (2.3)
1位 23.18 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 24.41 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 25.56 桑原 一颯(3) 十日町中里中
4位 25.83 渡辺 惇之介(3) 長岡東中
5位 26.84 刈谷 考博(3) 三条本成寺中
6位 26.86 反り目 一哉(2) 津南中
7位 28.62 村山 空冬(3) 十日町下条中
8位 29.27 関 タイガ(2) 小千谷南中
予選 12組 (2.2)
1位 23.26 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
2位 24.23 小林 虹介(3) 十日町川西中
3位 25.10 松田 壮太(1) 南魚沼大和中
4位 25.23 中野 遥心(3) 長岡宮内中
5位 26.84 山本 葉(2) 中魚津南中等中
6位 27.37 丸山 虎珀(2) 小千谷南中
7位 32.60 小林 幹生(2) 加茂葵中
予選 13組 (3.6)
1位 24.07 武井 聖来(3) 燕中
2位 24.67 金子 丈陽(2) 十日町南中
3位 24.82 河治 和太琉(3) 燕吉田中
4位 25.15 生越 暁人(3) 十日町下条中
5位 26.17 近藤 正太郎(3) 加茂若宮中
6位 28.86 高沢 暁斗(2) 十日町まつのやま学園中
7位 29.48 番場 優汰(2) 加茂中
予選 14組 (2.3)
1位 24.55 江口 龍ノ介(3) 南魚沼塩沢中
2位 24.82 春日 玲皇(3) 小千谷中
3位 25.32 斎藤 優也(2) 加茂中
4位 26.55 長谷川 祐月(2) 三条栄中
5位 26.71 白石 祐樹(3) 長岡東北中
6位 31.57 小野塚 律(1) 十日町まつのやま学園中
予選 15組 (2.2)
1位 24.08 小林 歩生(3) 長岡東北中
2位 24.77 田口 爽和(3) 長岡大島中
3位 24.77 斎藤 怜央(2) 十日町中条中
4位 25.91 小岩 優心(2) 魚沼広神中
5位 25.95 梶原 颯斗(3) 田上中
6位 27.16 上村 勇太(1) 南魚湯沢中
7位 27.66 平井 大雅(3) 見附南中
準決勝 1組 (2.6)
1位 23.27 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 23.66 本田 倖大(3) 長岡南中
3位 23.68 石沢 竜雅(3) 津南中
4位 24.03 武井 聖来(3) 燕中
5位 24.29 阿部 詩音(3) 魚沼小出中
6位 24.34 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
7位 24.59 工藤 優作(3) 三条・第三中
8位 24.90 武渕 佑海(3) 南魚沼六日町中
準決勝 2組 (1.7)
1位 23.52 山田 悠月(3) 長岡北辰中
2位 23.56 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
3位 23.62 小林 歩生(3) 長岡東北中
4位 23.93 松崎 拓澄(3) 燕吉田中
5位 24.20 西野 優生(3) 南魚沼八海中
6位 24.42 小林 虹介(3) 十日町川西中
7位 24.87 松原 大河(3) 南魚沼八海中
準決勝 3組 (2.3)
1位 23.28 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 23.38 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
3位 24.04 仲嶋 修悟(3) 十日町川西中
4位 24.05 上倉 風咲(3) 中魚津南中等中
5位 24.19 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
6位 24.45 佐藤 世明(2) 十日町松代中
7位 24.75 江口 龍ノ介(3) 南魚沼塩沢中
8位 24.80 西方 碧(3) 十日町南中
決勝 (1.6)
1位 23.05 石黒 敬浩(3) 長岡与板中
2位 23.23 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
3位 23.49 山田 悠月(3) 長岡北辰中
4位 23.49 渡辺 亮太(3) 長岡江陽中
5位 23.57 中沢 頼星(3) 長岡堤岡中
6位 23.78 石沢 竜雅(3) 津南中
7位 24.06 小林 歩生(3) 長岡東北中
予選 1組
1位 55.05 武井 聖来(3) 燕中
2位 57.07 吉田 耀(3) 三条本成寺中
3位 58.36 静野 元之(3) 加茂葵中
4位 59.42 関 雅哉(3) 長岡宮内中
5位 59.66 小島 陽良(2) 南魚沼塩沢中
6位 61.99 渋谷 昂生(2) 新潟大附長岡中
7位 63.18 山家 慶太(2) 中魚津南中等中
8位 70.55 山崎 晴太(1) 長岡栖吉中
予選 2組
1位 56.17 星野 汐音(3) 魚沼広神中
2位 56.38 塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
3位 59.72 大竹 陽太(3) 三条下田中
4位 62.42 目崎 信之介(2) 南魚沼塩沢中
5位 62.65 佐藤 朔太朗(2) 十日町中里中
6位 62.94 小倉 琉維(1) 三条栄中
予選 3組
1位 58.06 熊倉 琉成(3) 長岡東北中
2位 58.63 土田 奏(3) 三条下田中
3位 60.43 桑原 吾錬(3) 十日町中里中
4位 66.39 上野 優真(2) 見附・今町中
5位 67.22 佐藤 唯人(2) 三条栄中
6位 69.13 水野 翔(3) 田上中
7位 80.32 桜井 優翔(1) 魚沼湯之谷中
8位 81.84 大熊 虹陽(1) 十日町中条中
予選 4組
1位 57.38 須佐 風詩(3) 三条本成寺中
2位 61.68 山下 市(2) 長岡旭岡中
3位 61.99 笠井 洸(2) 見附南中
4位 62.53 小幡 耶真斗(3) 南魚沼大和中
5位 63.12 久保 奏夢(3) 長岡堤岡中
6位 68.69 竹石 塁(2) 十日町下条中
7位 72.83 本田 文哉(1) 魚沼湯之谷中
予選 5組
1位 56.93 金子 丈陽(2) 十日町南中
2位 57.38 近藤 瑞希(2) 長岡江陽中
3位 60.46 大竹 映都(3) 田上中
4位 65.40 森 優人(3) 三条一中
5位 65.59 大竹 快(1) 魚沼北中
6位 66.49 岩井 開志(3) 長岡大島中
7位 68.92 和田 叶琉(1) 燕分水中
8位 76.84 渋谷 隼(2) 三条大崎学園中
予選 6組
1位 57.16 竹内 颯良(3) 長岡岡南中
2位 57.54 渡辺 夢仁(3) 長岡江陽中
3位 58.75 柳 歩邑(3) 十日町吉田中
4位 61.73 小林 大河(3) 長岡刈谷田中
5位 64.08 菅原 虎太郎(3) 三条一中
6位 65.71 五十嵐 駿太(3) 長岡宮内中
7位 69.10 大森 拓実(1) 長岡南中
8位 70.33 波形 泰良(1) 十日町中条中
予選 7組
1位 57.19 渡辺 彪我(2) 三条四中
2位 58.08 田中 海晴(3) 十日町川西中
3位 58.24 金子 浩也(3) 長岡大島中
4位 59.35 小野塚 怜央(3) 長岡東北中
5位 59.38 塚本 諒(3) 長岡西中
6位 60.51 山本 龍之介(1) 三条二中
7位 62.63 庭野 蓮央(2) 十日町南中
8位 66.93 細貝 京佑(3) 長岡岡南中
予選 8組
1位 53.67 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 56.50 佐藤 伊織(3) 十日町松代中
3位 60.16 山本 寛人(2) 三条大崎学園中
4位 61.01 堀沢 柚翔(2) 魚沼堀之内中
5位 65.36 田村 蓮太(2) 加茂葵中
6位 67.89 名古屋 秀真(2) 見附西中
7位 68.62 坂口 煌真(1) 十日町まつのやま学園中
予選 9組
1位 57.27 小川 功貴(3) 小千谷中
2位 58.05 田沢 尚生(3) 魚沼堀之内中
3位 60.40 水島 証(3) 長岡刈谷田中
4位 62.74 加藤 颯舵(3) 燕吉田中
5位 63.24 佐野 颯太(2) 見附西中
6位 65.61 西脇 蕾夢(2) 長岡栖吉中
7位 72.04 寺岸 航平(1) 弥彦中
8位 75.94 吉田 翔(1) 魚沼北中
予選 10組
1位 58.14 渡辺 惇之介(3) 長岡東中
2位 61.54 松田 淳希(1) 南魚沼大和中
3位 62.31 河野 漣桜(3) 南魚沼六日町中
4位 63.21 渡部 嘉悠(2) 燕分水中
5位 64.34 清水 陽向(2) 燕吉田中
6位 69.02 小川 悠翔(2) 十日町下条中
7位 71.91 吉田 英介(2) 三条二中
8位 72.46 井口 蒼大(3) 魚沼小出中
予選 11組
1位 55.24 斎藤 航太(3) 長岡中之島中
2位 58.15 小林 奏太(3) 長岡西中
3位 58.29 長谷川 逞(3) 燕中
4位 61.30 柳 唯吾(2) 十日町松代中
5位 62.98 三富 翔平(2) 見附南中
6位 63.11 富所 恵太(3) 南魚沼八海中
7位 63.73 斎木 凰(3) 十日町吉田中
8位 68.65 阿部 瑛太(1) 小千谷南中
予選 12組
1位 52.22 佐藤 克樹(2) 南魚沼六日町中
2位 56.63 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
3位 60.29 若井 暖人(3) 南魚沼八海中
4位 61.08 真島 拓朗(2) 魚沼広神中
5位 64.33 吉田 羽玖(2) 三条四中
6位 64.50 高沢 暁斗(2) 十日町まつのやま学園中
7位 73.54 綿貫 幸樹(1) 長岡南中
決勝
1位 53.53 川上 瑠盛(3) 長岡旭岡中
2位 54.06 武井 聖来(3) 燕中
3位 55.58 斎藤 航太(3) 長岡中之島中
4位 56.47 久住 真乎(3) 長岡堤岡中
5位 57.45 星野 汐音(3) 魚沼広神中
6位 57.47 塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
7位 57.87 佐藤 伊織(3) 十日町松代中
予選 1組
1位 2.10.62 丸山 展(2) 燕吉田中
2位 2.12.32 山内 聖(3) 長岡南中
3位 2.19.07 渡辺 琉斗(2) 長岡旭岡中
4位 2.19.76 渡部 稜大(3) 小千谷中
5位 2.20.52 岡崎 佑紀(3) 三条一中
6位 2.20.72 市川 楓(3) 十日町松代中
7位 2.21.87 三富 洋騎(2) 燕分水中
8位 2.22.33 若井 暖人(3) 南魚沼八海中
9位 2.44.92 太田 玲央(2) 三条下田中
10位 2.48.68 大桃 蓮桜(2) 三条四中
予選 2組
1位 2.09.33 桜井 遥人(3) 南魚沼六日町中
2位 2.16.42 塩入 直太朗(3) 長岡中之島中
3位 2.16.80 渡辺 夕月(2) 長岡刈谷田中
4位 2.18.45 西山 慶(2) 長岡江陽中
5位 2.20.83 羽賀 大陽(3) 見附西中
6位 2.25.69 山家 慶太(2) 中魚津南中等中
7位 2.31.64 小林 美波(1) 十日町川西中
8位 2.31.80 根津 和弘(1) 十日町下条中
9位 2.37.41 阿部 瑛太(1) 小千谷南中
10位 2.44.30 五十嵐 瑠生斗(1) 三条大崎学園中
11位 2.46.32 山田 康貴(2) 見附南中
12位 2.50.64 箕輪 颯介(2) 長岡栖吉中
予選 3組
1位 2.08.10 安達 駿(2) 三条栄中
2位 2.09.75 丸山 蓮斗(3) 燕中
3位 2.18.21 風間 康希(3) 弥彦中
4位 2.19.85 桶屋 良謙(3) 加茂葵中
5位 2.20.21 宮崎 茂市(2) 津南中
6位 2.22.30 高梨 輝(2) 見附西中
7位 2.23.64 江村 龍(3) 十日町吉田中
8位 2.29.58 福原 諒太(2) 十日町まつのやま学園中
9位 2.32.90 中条 凛我(2) 長岡関原中
10位 2.34.54 佐々木 晟人(2) 三条二中
11位 2.34.86 斎木 琉太(2) 燕北中
12位 2.35.41 布川 莉久(3) 長岡東中
予選 4組
1位 2.11.51 丸山 璃空(3) 長岡大島中
2位 2.11.70 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
3位 2.19.00 渡辺 彪我(2) 三条四中
4位 2.20.23 竹内 颯良(3) 長岡岡南中
5位 2.21.49 星野 愁(2) 魚沼広神中
6位 2.24.59 松田 乙輝(3) 魚沼堀之内中
7位 2.26.01 岡田 睦生(3) 長岡堤岡中
8位 2.26.13 桑原 吾錬(3) 十日町中里中
9位 2.26.48 井口 晴空(3) 加茂中
10位 2.28.32 小堺 健音(3) 十日町松代中
11位 2.30.41 大谷 連生(3) 三条下田中
12位 2.32.00 高村 和音(2) 南魚沼塩沢中
予選 5組
1位 2.11.26 武井 結大(3) 南魚沼塩沢中
2位 2.13.98 根津 塁(3) 長岡東中
3位 2.20.79 佐藤 諒平(3) 長岡大島中
4位 2.21.29 柳 歩邑(3) 十日町吉田中
5位 2.22.42 池内 大翔(2) 十日町南中
6位 2.22.94 古野 樹(3) 津南中
7位 2.30.47 長井 隆蒼(2) 三条二中
8位 2.31.87 戸田 優太(2) 十日町川西中
9位 2.40.56 味方 悠鷹(1) 新潟大附長岡中
10位 2.41.86 山田 渓成(3) 十日町水沢中
11位 2.49.01 青柳 颯(3) 長岡西中
12位 3.03.51 高橋 竜太(2) 長岡南中
予選 6組
1位 2.09.06 郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
2位 2.13.30 斎藤 生真(3) 南魚沼大和中
3位 2.18.35 今井 颯希(2) 田上中
4位 2.19.76 渡辺 悠樹(3) 長岡寺泊中
5位 2.20.07 服部 仁志(3) 十日町中里中
6位 2.24.38 田村 遼介(3) 見附中
7位 2.27.48 宍倉 隼斗(3) 弥彦中
8位 2.32.04 近藤 佑(1) 見附・今町中
9位 2.32.58 西 巧士郎(1) 見附南中
10位 2.40.41 茅野 拓馬(2) 長岡東北中
11位 2.44.50 星 日向太(2) 魚沼湯之谷中
12位 2.56.61 関川 翔空(1) 三条栄中
予選 7組
1位 2.09.22 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
2位 2.10.73 大渕 初登(2) 小千谷南中
3位 2.17.19 星野 亜瑠(2) 魚沼広神中
4位 2.18.76 高橋 怜(3) 長岡旭岡中
5位 2.21.16 星 慶吾(3) 長岡中之島中
6位 2.21.67 坂井 幸逢(3) 三条本成寺中
7位 2.26.84 大塚 湊人(1) 小千谷片貝中
8位 2.30.44 上野 優真(2) 見附・今町中
9位 2.32.04 堀江 健太郎(2) 田上中
10位 2.32.07 長谷川 拓海(2) 燕分水中
予選 8組
1位 2.10.66 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
2位 2.12.04 関谷 玲音(3) 長岡東北中
3位 2.12.17 星野 好誠(3) 小千谷中
4位 2.15.35 田中 夏琉(2) 東小千谷中
5位 2.21.33 浅井 渓大(2) 魚沼北中
6位 2.27.58 渋谷 奏斗(2) 燕吉田中
7位 2.28.09 寺田 悠真(3) 燕中
8位 2.29.07 福嶋 賢素(2) 十日町下条中
9位 2.38.00 片桐 杏亮(1) 十日町中
10位 2.41.16 大野 瑛太(1) 長岡越路中
11位 2.48.15 菊池 涼太(1) 十日町水沢中
予選 9組
1位 2.07.07 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.13.59 更科 諒(3) 三条一中
3位 2.20.34 田口 侑汰(3) 長岡江陽中
4位 2.21.84 丸山 由利(2) 十日町南中
5位 2.22.29 山崎 椋満(1) 南魚沼大和中
6位 2.24.08 小林 昊(3) 長岡西中
7位 2.25.21 桐生 瑠心(3) 南魚沼八海中
8位 2.28.19 本村 啓太(2) 長岡北中
9位 2.29.33 駒形 想羽(3) 三条本成寺中
10位 2.33.87 庭野 陽(1) 十日町中条中
11位 2.37.22 吉田 迅(3) 魚沼堀之内中
12位 2.56.32 米山 凛(1) 魚沼湯之谷中
決勝
1位 2.03.33 亀山 翼(3) 加茂中
2位 2.05.53 穴沢 凪人(3) 魚沼北中
3位 2.05.99 大平 優真(3) 南魚沼六日町中
4位 2.06.00 安達 駿(2) 三条栄中
5位 2.10.73 郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
6位 2.10.88 桜井 遥人(3) 南魚沼六日町中
7位 2.12.44 丸山 展(2) 燕吉田中
8位 2.17.27 丸山 蓮斗(3) 燕中
予選 1組
1位 4.31.93 宮園 京孜(2) 十日町南中
2位 4.32.43 富所 晃和(3) 魚沼小出中
3位 4.35.33 斎藤 颯人(2) 十日町下条中
4位 4.41.25 藤ノ木 斗夢(2) 津南中
5位 4.42.20 丸山 璃空(3) 長岡大島中
6位 4.43.00 山内 聖(3) 長岡南中
7位 4.43.05 佐藤 大翔(2) 長岡秋葉中
8位 4.43.43 星野 愁(2) 魚沼広神中
9位 4.46.21 坪谷 風我(2) 三条本成寺中
10位 4.51.90 高橋 勇心(2) 小千谷南中
11位 5.04.99 岡田 旭陽(2) 三条下田中
12位 5.05.80 福原 諒太(2) 十日町まつのやま学園中
13位 5.11.54 長井 蒼樹(3) 三条二中
14位 5.15.43 桑原 大河(3) 南魚沼塩沢中
15位 5.18.14 本村 啓太(2) 長岡北中
16位 5.23.37 吉田 成那(3) 加茂若宮中
17位 5.25.05 山田 大貴(3) 魚沼湯之谷中
18位 5.27.99 味方 悠鷹(1) 新潟大附長岡中
予選 2組
1位 4.35.62 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.38.34 角張 志音(3) 十日町川西中
3位 4.38.88 岩田 倖弥(2) 十日町中条中
4位 4.41.04 佐々木 陸(3) 見附中
5位 4.42.59 更科 諒(3) 三条一中
6位 4.44.51 根津 塁(3) 長岡東中
7位 4.45.36 榎本 雅隆(3) 魚沼北中
8位 4.53.03 風間 康希(3) 弥彦中
9位 4.54.76 桶屋 良謙(3) 加茂葵中
10位 4.55.04 西村 貫佑(2) 長岡南中
11位 4.57.23 村松 恭吾(2) 三条大崎学園中
12位 5.07.42 小野島 光都(2) 十日町松代中
13位 5.14.47 大谷 連生(3) 三条下田中
14位 5.15.82 角田 涼輔(3) 田上中
15位 5.15.89 樋口 惣一(2) 三条本成寺中
16位 5.18.00 中条 凛我(2) 長岡関原中
17位 5.53.29 西川 律希(2) 燕北中
予選 3組
1位 4.26.48 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
2位 4.27.17 田村 亘之介(3) 長岡西中
3位 4.27.36 川上 大敬(2) 十日町川西中
4位 4.28.06 池谷 樹(3) 長岡宮内中
5位 4.31.11 立川 琉斗(2) 弥彦中
6位 4.39.55 荒沢 福太(2) 燕中
7位 4.44.02 堀江 善太郎(3) 田上中
8位 4.48.55 渡辺 夕月(2) 長岡刈谷田中
9位 4.48.91 北沢 功弥(1) 長岡寺泊中
10位 4.52.02 堀添 祐太(3) 長岡江陽中
11位 4.52.87 山崎 光(2) 十日町中里中
12位 4.55.21 坂詰 真吾(2) 長岡岡南中
13位 4.56.61 関根 空斗(2) 魚沼北中
14位 4.57.26 駒形 涼太郎(2) 南魚沼大和中
15位 5.01.45 鈴木 蒼太(2) 見附西中
16位 5.17.42 外山 慶人(2) 三条大崎学園中
17位 5.27.13 大浦 煌珂(1) 見附南中
予選 4組
1位 4.28.92 村田 大翔(3) 小千谷中
2位 4.31.35 長谷川 煌斗(3) 十日町中
3位 4.32.40 関谷 玲音(3) 長岡東北中
4位 4.34.10 小柳 凛(3) 燕中
5位 4.39.13 丸山 実輝斗(3) 長岡宮内中
6位 4.41.52 宮沢 昇之介(3) 十日町水沢中
7位 4.44.46 小林 克生(3) 長岡西中
8位 4.48.58 涌井 柊生(3) 燕分水中
9位 4.49.76 星 慶吾(3) 長岡中之島中
10位 4.58.21 斎藤 生真(3) 南魚沼大和中
11位 5.07.49 深海 遥斗(3) 燕北中
12位 5.10.80 仲丸 悠馬(3) 魚沼湯之谷中
13位 5.14.21 田代 心(2) 三条四中
14位 5.21.89 八木 理青(3) 長岡旭岡中
15位 5.25.57 大野 瑛太(1) 長岡越路中
16位 5.43.27 南波 拓斗(1) 三島出雲崎中
予選 5組
1位 4.36.61 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 4.37.68 高橋 柊(2) 十日町中条中
3位 4.38.61 田中 夏琉(2) 東小千谷中
4位 4.38.90 下畑 元希(3) 南魚沼八海中
5位 4.39.51 比企 魁星(2) 見附西中
6位 4.43.46 佐藤 啓人(2) 長岡秋葉中
7位 4.45.72 佐藤 五輪(3) 十日町吉田中
8位 4.46.91 片桐 遥久(2) 燕吉田中
9位 4.54.28 笠原 康暉(3) 南魚沼塩沢中
10位 4.55.93 蕪木 健太(2) 十日町中
11位 4.56.02 佐藤 秀磨(2) 中魚津南中等中
12位 4.56.90 飯塚 恵太(2) 長岡江陽中
13位 5.06.64 服部 仁志(3) 十日町中里中
14位 5.10.36 岩本 璃久(3) 長岡中之島中
15位 5.10.75 川上 直太(3) 長岡東北中
16位 5.27.25 近藤 佑(1) 見附・今町中
17位 5.54.27 箕輪 颯介(2) 長岡栖吉中
予選 6組
1位 4.28.20 平賀 琉斗(3) 南魚沼六日町中
2位 4.28.83 安達 駿(2) 三条栄中
3位 4.29.09 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
4位 4.29.82 丸山 展(2) 燕吉田中
5位 4.33.67 小海 楽空(1) 十日町吉田中
6位 4.50.34 山賀 宗司(2) 十日町松代中
7位 4.52.18 高橋 怜(3) 長岡旭岡中
8位 4.52.34 松田 乙輝(3) 魚沼堀之内中
9位 4.54.18 渡辺 孝太朗(3) 長岡東中
10位 4.55.51 小林 伊織(2) 三条二中
11位 4.56.63 桐生 瑠心(3) 南魚沼八海中
12位 5.00.82 大塚 湊人(1) 小千谷片貝中
13位 5.03.35 大越 陽太(3) 燕分水中
14位 5.12.72 霜田 新太郎(3) 長岡大島中
15位 5.24.20 柄沢 亮聖(1) 長岡北辰中
16位 5.26.79 大平 汐音(3) 長岡岡南中
17位 5.29.66 五十嵐 咲央(2) 三条四中
予選 7組
1位 4.31.61 津端 英大(3) 津南中
2位 4.31.66 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
3位 4.35.23 郷 圭斗(3) 長岡堤岡中
4位 4.46.08 佐藤 凛太朗(3) 長岡栖吉中
5位 4.46.56 中俣 亜蓮(3) 南魚沼六日町中
6位 4.46.58 富井 陸(1) 十日町南中
7位 4.47.53 川上 玲音(2) 見附中
8位 4.49.01 田沢 尚生(3) 魚沼堀之内中
9位 4.49.42 渡辺 悠樹(3) 長岡寺泊中
10位 4.51.49 丸山 翔(3) 三条一中
11位 4.56.91 井口 晴空(3) 加茂中
12位 4.57.89 富沢 隼(3) 小千谷南中
13位 5.08.17 矢沢 晴空(2) 長岡刈谷田中
14位 5.17.36 星野 壮真(3) 長岡北中
15位 5.18.68 金沢 巧真(1) 十日町水沢中
16位 5.28.50 五十嵐 希夢(1) 三条栄中
決勝
1位 4.20.32 亀山 翼(3) 加茂中
2位 4.22.32 張戸 怜史(3) 見附南中
3位 4.24.89 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
4位 4.28.39 村田 大翔(3) 小千谷中
5位 4.28.97 安達 駿(2) 三条栄中
6位 4.30.16 田村 亘之介(3) 長岡西中
7位 4.30.45 平賀 琉斗(3) 南魚沼六日町中
8位 4.30.79 富所 晃和(3) 魚沼小出中
9位 4.30.90 宮園 京孜(2) 十日町南中
10位 4.31.00 丸山 展(2) 燕吉田中
11位 4.31.08 田辺 桂士(2) 十日町まつのやま学園中
12位 4.32.54 川上 大敬(2) 十日町川西中
13位 4.32.67 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
14位 4.33.04 津端 英大(3) 津南中
15位 4.34.22 池谷 樹(3) 長岡宮内中
16位 4.34.64 高橋 柊(2) 十日町中条中
17位 4.36.68 角張 志音(3) 十日町川西中
18位 4.46.13 長谷川 煌斗(3) 十日町中
予選 1組
1位 9.43.14 津端 英大(3) 津南中
2位 9.43.15 笹崎 郁人(3) 小千谷中
3位 9.43.18 保坂 玲弥(2) 十日町川西中
4位 9.43.21 岩田 倖弥(2) 十日町中条中
5位 9.43.37 立川 琉斗(2) 弥彦中
6位 10.02.57 丸山 実輝斗(3) 長岡宮内中
7位 10.04.31 渋木 斗夢(2) 燕中
8位 10.06.60 関 楓弥(2) 南魚沼塩沢中
9位 10.09.66 下畑 元希(3) 南魚沼八海中
10位 10.21.90 川上 玲音(2) 見附中
11位 10.22.90 本間 泰成(2) 長岡東北中
12位 10.25.32 羽鳥 楓一朗(3) 十日町中
13位 10.27.27 西村 貫佑(2) 長岡南中
14位 10.30.77 丸山 翔(3) 三条一中
15位 10.32.10 桜井 陽斗(2) 長岡旭岡中
16位 10.38.83 小林 伊織(2) 三条二中
17位 10.45.27 影山 順登(3) 長岡西中
18位 10.45.80 室橋 叶多(3) 長岡中之島中
19位 10.59.18 室橋 大(2) 長岡栖吉中
20位 11.08.48 相沢 遼馬(2) 長岡江陽中
21位 11.09.47 伊東 俊哉(2) 燕分水中
22位 11.21.37 上村 貫太(1) 南魚沼大和中
23位 11.34.79 小林 蒼右(2) 田上中
24位 11.49.14 金沢 巧真(1) 十日町水沢中
25位 11.57.17 新沢 禅樹(1) 長岡東中
予選 2組
1位 9.59.90 高橋 柊(2) 十日町中条中
2位 10.00.14 張戸 怜史(3) 見附南中
3位 10.00.34 宮園 京孜(2) 十日町南中
4位 10.00.77 斎藤 颯人(2) 十日町下条中
5位 10.12.02 服部 雄真(2) 十日町中
6位 10.12.53 佐藤 凛太朗(3) 長岡栖吉中
7位 10.14.15 井口 隼汰(3) 長岡堤岡中
8位 10.15.02 中島 幹太(2) 津南中
9位 10.30.97 湯本 悠仁(3) 魚沼北中
10位 10.31.64 星野 奏人(3) 燕中
11位 10.33.32 尾身 幸人(3) 十日町吉田中
12位 10.38.10 山崎 光(2) 十日町中里中
13位 10.57.05 大竹 主真(2) 見附中
14位 11.00.20 西山 類(2) 長岡江陽中
15位 11.00.70 中嶋 湊大(2) 十日町川西中
16位 11.04.13 大崎 京一(2) 長岡旭岡中
17位 11.06.05 矢沢 晴空(2) 長岡刈谷田中
18位 11.06.51 沢口 裕人(1) 燕吉田中
19位 11.35.48 柄沢 亮聖(1) 長岡北辰中
20位 11.40.10 森山 暁(2) 南魚沼大和中
21位 11.56.53 飯浜 旬(3) 長岡大島中
予選 3組
1位 9.34.29 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
2位 9.35.08 小海 楽空(1) 十日町吉田中
3位 9.39.54 中野 琥太朗(3) 小千谷中
4位 9.50.45 荒川 陽太(3) 南魚沼塩沢中
5位 9.52.56 池谷 樹(3) 長岡宮内中
6位 9.59.94 富所 晃和(3) 魚沼小出中
7位 10.01.94 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
8位 10.02.15 高橋 輝(2) 十日町南中
9位 10.06.04 渡辺 麗凰(2) 魚沼北中
10位 10.12.79 田村 亘之介(3) 長岡西中
11位 10.15.16 高橋 聖矢(3) 南魚沼六日町中
12位 10.22.54 荻野 睦己(2) 燕分水中
13位 10.24.85 宮沢 昇之介(3) 十日町水沢中
14位 10.35.71 斎藤 泰地(3) 南魚沼八海中
15位 10.47.37 佐藤 秀磨(2) 中魚津南中等中
16位 11.03.67 浅井 勇磨(3) 魚沼堀之内中
17位 11.10.08 上野 慧(2) 見附南中
18位 11.24.67 岡田 翔太(1) 燕吉田中
19位 11.28.28 高橋 勇心(2) 小千谷南中
20位 11.29.25 佐藤 泰士(3) 長岡大島中
21位 11.39.38 星野 晄汰(2) 長岡東中
22位 11.42.51 丸山 航生(3) 長岡中之島中
23位 12.00.01 川上 直太(3) 長岡東北中
決勝
1位 9.15.34 張戸 怜史(3) 見附南中
2位 9.20.78 津端 英大(3) 津南中
3位 9.20.99 小海 楽空(1) 十日町吉田中
4位 9.24.90 植木 悠太(3) 長岡堤岡中
5位 9.26.46 中野 琥太朗(3) 小千谷中
6位 9.33.52 笹崎 郁人(3) 小千谷中
7位 9.39.61 保坂 玲弥(2) 十日町川西中
8位 9.43.22 高橋 柊(2) 十日町中条中
9位 9.44.02 宮園 京孜(2) 十日町南中
10位 9.44.99 岩田 倖弥(2) 十日町中条中
11位 9.47.00 池谷 樹(3) 長岡宮内中
12位 9.50.71 富所 晃和(3) 魚沼小出中
13位 9.51.48 荒川 陽太(3) 南魚沼塩沢中
14位 9.53.34 立川 琉斗(2) 弥彦中
15位 9.56.85 斎藤 颯人(2) 十日町下条中
16位 9.59.08 渡辺 悠都(3) 十日町下条中
17位 10.13.65 丸山 実輝斗(3) 長岡宮内中
18位 10.17.79 高橋 輝(2) 十日町南中
予選 1組 (1.8)
1位 16.39 大島 颯(3) 魚沼北中
2位 16.45 高橋 七也(3) 長岡中之島中
3位 18.87 平井 遥也(2) 見附南中
4位 19.12 影山 順登(3) 長岡西中
5位 19.31 坪谷 優音(3) 加茂中
6位 19.47 小湊 陽斗(2) 三条本成寺中
7位 20.69 荻原 伊吹(2) 見附西中
8位 21.67 大平 剛輝(1) 津南中
予選 2組 (2.7)
1位 15.54 松原 大河(3) 南魚沼八海中
2位 15.60 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
3位 17.11 樋口 翔大(3) 南魚沼大和中
4位 18.06 野上 彰太(3) 十日町吉田中
5位 19.51 田中 優生(2) 長岡岡南中
6位 19.70 熊倉 希(2) 田上中
7位 23.13 土居 世基人(1) 長岡東中
予選 3組 (1.9)
1位 18.33 細貝 駿斗(3) 長岡栖吉中
2位 19.75 佐藤 春舞(3) 魚沼広神中
3位 19.94 大宮 望(2) 長岡岡南中
4位 20.71 星野 了顕(1) 小千谷中
5位 21.70 目黒 愛我(3) 長岡中之島中
6位 22.08 佐藤 佑太(2) 田上中
予選 4組 (2.2)
1位 15.41 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
2位 17.03 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
3位 17.75 栢森 慶太(3) 加茂中
4位 18.69 目崎 信之介(2) 南魚沼塩沢中
5位 19.40 関 雅哉(3) 長岡宮内中
6位 19.47 樋口 玲生(2) 十日町南中
7位 22.40 山岸 楓(1) 三条一中
予選 5組 (0.5)
1位 15.61 太田 圭汰(3) 十日町中条中
2位 17.71 佐藤 健矢(3) 長岡江陽中
3位 18.05 斎藤 煌(3) 十日町川西中
4位 19.51 阿部 琉祐(3) 南魚沼塩沢中
5位 20.19 高橋 佑樹(2) 見附西中
6位 21.50 福沢 晟浩(1) 三条一中
予選 6組 (2.1)
1位 16.56 中村 真士(3) 長岡江陽中
2位 17.29 大津 亜門(3) 十日町南中
3位 18.38 目崎 将吾(3) 小千谷中
4位 19.57 広川 隼士(2) 三条本成寺中
5位 20.16 久保田 楓斗(2) 津南中
6位 20.30 佐藤 忠希(2) 長岡栖吉中
7位 22.65 原 泰輝(1) 三条栄中
予選 7組 (2.3)
1位 15.76 小林 柊翔(3) 見附中
2位 16.29 工藤 優作(3) 三条・第三中
3位 18.25 吉田 迅(3) 魚沼堀之内中
4位 18.52 大島 颯太(3) 魚沼北中
5位 20.04 浅賀 奏太(2) 加茂葵中
6位 20.49 樋熊 和希(2) 十日町中条中
7位 31.46 早川 侑駕(1) 三条栄中
準決勝 1組 (1.5)
1位 15.35 太田 圭汰(3) 十日町中条中
2位 16.02 小林 柊翔(3) 見附中
3位 16.26 工藤 優作(3) 三条・第三中
4位 17.73 栢森 慶太(3) 加茂中
5位 18.32 目崎 信之介(2) 南魚沼塩沢中
6位 19.35 大島 颯太(3) 魚沼北中
準決勝 2組 (3.4)
1位 15.40 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
2位 15.97 中村 真士(3) 長岡江陽中
3位 16.79 細貝 駿斗(3) 長岡栖吉中
4位 17.08 大津 亜門(3) 十日町南中
5位 17.87 佐藤 健矢(3) 長岡江陽中
6位 18.23 影山 順登(3) 長岡西中
7位 18.58 野上 彰太(3) 十日町吉田中
8位 18.72 吉田 迅(3) 魚沼堀之内中
準決勝 3組 (3.1)
1位 15.28 松原 大河(3) 南魚沼八海中
2位 15.48 桜井 惇志(2) 南魚沼六日町中
3位 16.28 大島 颯(3) 魚沼北中
4位 16.65 田中 寛幸(2) 長岡旭岡中
5位 17.66 斎藤 煌(3) 十日町川西中
6位 18.35 目崎 将吾(3) 小千谷中
7位 19.64 佐藤 春舞(3) 魚沼広神中
決勝 (1.1)
1位 15.04 川辺 大輝(2) 南魚沼六日町中
2位 15.32 松原 大河(3) 南魚沼八海中
3位 15.52 太田 圭汰(3) 十日町中条中
4位 15.69 小林 柊翔(3) 見附中
5位 16.06 工藤 優作(3) 三条・第三中
6位 16.51 中村 真士(3) 長岡江陽中
7位 16.51 大島 颯(3) 魚沼北中
予選 1組
1位 46.98中魚津南中等中
2位 47.18小千谷中
3位 48.03長岡南中
4位 48.35魚沼堀之内中
5位 48.87長岡岡南中
6位 49.47三条本成寺中
7位 50.90三条大崎学園中
8位 51.45新潟大附長岡中
予選 2組
1位 46.39長岡大島中
2位 46.97長岡西中
3位 47.84燕小池中
4位 48.64加茂葵中
5位 49.20燕中
6位 49.39十日町中里中
7位 55.25十日町まつのやま学園中
予選 3組
1位 46.71南魚沼六日町中
2位 47.26燕吉田中
3位 47.66三条一中
4位 47.91魚沼北中
5位 49.98十日町中
6位 50.33長岡栖吉中
7位 50.80魚沼湯之谷中
予選 4組
1位 46.05十日町川西中
2位 47.05長岡中之島中
3位 48.16東小千谷中
4位 48.20魚沼広神中
5位 50.05見附南中
6位 51.75十日町吉田中
7位 52.71燕北中
予選 5組
1位 45.36南魚沼塩沢中
2位 47.19長岡江陽中
3位 48.63十日町松代中
4位 50.18三条四中
5位 50.61見附西中
6位 57.08長岡北中
予選 6組
1位 45.87長岡堤岡中
2位 47.39十日町南中
3位 48.36田上中
4位 48.85十日町水沢中
5位 49.14三条栄中
6位 50.33燕分水中
予選 7組
1位 46.85南魚沼八海中
2位 46.93長岡旭岡中
3位 47.73加茂中
4位 47.81長岡宮内中
5位 48.46長岡刈谷田中
6位 48.69三条下田中
7位 48.93津南中
予選 8組
1位 44.83長岡東北中
2位 46.98魚沼小出中
3位 47.05南魚沼大和中
4位 48.68三条二中
5位 48.73十日町中条中
6位 50.10小千谷南中
準決勝 1組
1位 45.02南魚沼塩沢中
2位 46.61長岡大島中
3位 46.72長岡江陽中
4位 46.82中魚津南中等中
5位 47.01魚沼小出中
6位 47.03長岡宮内中
7位 47.39南魚沼大和中
8位 48.49長岡南中
準決勝 2組
1位 44.96長岡東北中
2位 45.32南魚沼六日町中
3位 46.29長岡中之島中
4位 46.31南魚沼八海中
5位 47.12小千谷中
6位 47.45加茂中
7位 47.97三条一中
8位 48.18東小千谷中
準決勝 3組
1位 45.54長岡堤岡中
2位 45.93十日町川西中
3位 45.99長岡西中
4位 46.58十日町南中
5位 46.64燕吉田中
6位 47.17長岡旭岡中
7位 47.61燕小池中
8位 47.94魚沼北中
決勝
1位 44.95南魚沼塩沢中
2位 45.03長岡東北中
3位 45.20長岡堤岡中
4位 45.52南魚沼六日町中
5位 45.80長岡西中
6位 46.57長岡大島中
7位 47.35十日町川西中
決勝
1位 1.83 関崎 至流(3) 長岡西中
2位 1.73 飛彈 琉音(2) 長岡岡南中
3位 1.73 野本 遥人(3) 長岡東北中
4位 1.73 中川 拓(3) 長岡東北中
5位 1.73 大島 颯(3) 魚沼北中
6位 1.60 三浦 拓真(2) 長岡堤岡中
7位 1.60 上村 彪雅(2) 十日町下条中
8位 1.55 加藤 徠(3) 長岡旭岡中
9位 1.55 黒崎 淳仁(2) 長岡岡南中
10位 1.50 中沢 奏(3) 中魚津南中等中
10位 1.50 佐藤 楓介(2) 燕中
12位 1.50 原 龍(2) 長岡大島中
13位 1.45 阿部 琉祐(3) 南魚沼塩沢中
14位 1.45 斎藤 雅斗(3) 長岡西中
15位 1.45 相場 朋矢(2) 燕吉田中
決勝
1位 3.50 高橋 路(3) 十日町川西中
2位 3.00 佐藤 天真(3) 十日町南中
3位 2.50 佐藤 響(3) 十日町川西中
4位 2.30 羽鳥 壮太(3) 小千谷中
5位 2.30 角山 柊哉(2) 十日町下条中
6位 2.00 岩田 一輝(2) 十日町中条中
予選 1組
1位 5.86 (1.6) 石黒 飛輝(3) 長岡西中
2位 5.73 (2.9) 桑原 慶(3) 三条栄中
3位 5.54 (2.1) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
4位 5.52 (2.5) 中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
4位 5.52 (3.1) 田辺 慧斗(2) 長岡越路中
6位 5.37 (1.6) 高橋 和(3) 長岡東北中
7位 5.36 (1.7) 菅原 虎太郎(3) 三条一中
8位 5.33 (2.3) 斎藤 幸志郎(3) 田上中
9位 5.32 (2.0) 飯利 遥太(3) 長岡堤岡中
9位 5.32 (1.6) 荒井 直希(3) 長岡大島中
11位 5.30 (1.7) 桑原 蓮(3) 魚沼小出中
12位 5.25 (1.8) 風間 惺互(3) 小千谷中
13位 5.22 (0.6) 倉石 恵吾(3) 中魚津南中等中
予選 2組
1位 6.01 (2.4) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
2位 5.93 (0.6) 河治 和太琉(3) 燕吉田中
3位 5.88 (2.6) 井口 陽向(3) 長岡大島中
4位 5.62 (1.9) 岡田 有乃(3) 三条一中
5位 5.59 (1.4) 井上 歩輝(2) 新潟大附長岡中
6位 5.41 (1.6) 関 佑真(3) 東小千谷中
7位 5.38 (2.4) 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
8位 5.34 (1.7) 高橋 拓成(3) 長岡東北中
9位 5.33 (0.7) 谷内田 拓馬(3) 長岡旭岡中
10位 5.31 (3.1) 南雲 天(3) 十日町中里中
11位 5.23 (1.3) 黒滝 乃碧(3) 南魚沼八海中
決勝
1位 6.10 (2.3) 井口 陽向(3) 長岡大島中
2位 6.08 (1.9) 中川 拓海(3) 長岡宮内中
3位 5.99 (1.6) 林 和音(3) 南魚沼塩沢中
4位 5.83 (1.8) 風間 惺互(3) 小千谷中
5位 5.81 (2.6) 河治 和太琉(3) 燕吉田中
6位 5.80 (0.1) 石黒 飛輝(3) 長岡西中
7位 5.76 (3.1) 中嶋 唯斗(3) 東小千谷中
8位 5.66 (3.9) 桑原 蓮(3) 魚沼小出中
9位 5.56 (2.1) 小沢 昊生(2) 南魚沼大和中
10位 5.54 (2.1) 倉石 恵吾(3) 中魚津南中等中
11位 5.53 (1.7) 関 佑真(3) 東小千谷中
12位 5.52 (1.6) 高橋 拓成(3) 長岡東北中
13位 5.49 (1.2) 飯利 遥太(3) 長岡堤岡中
14位 5.44 (0.3) 桑原 慶(3) 三条栄中
15位 5.41 (2.8) 岡田 有乃(3) 三条一中
16位 5.40 (2.1) 田辺 慧斗(2) 長岡越路中
17位 5.36 (1.4) 谷内田 拓馬(3) 長岡旭岡中
18位 5.30 (2.6) 菅原 虎太郎(3) 三条一中
19位 5.28 (2.5) 荒井 直希(3) 長岡大島中
決勝
1位 10.29 斎藤 大輔(3) 十日町下条中
2位 10.00 鈴木 悠平(2) 長岡宮内中
3位 9.78 太田 平慈(3) 燕吉田中
4位 9.28 藤田 智耶(3) 加茂葵中
5位 9.04 佐藤 月英(3) 長岡刈谷田中
6位 8.87 山崎 慶生(3) 南魚沼八海中
7位 8.80 佐藤 隼人(3) 長岡東中
8位 8.70 横山 修磨(3) 三条大崎学園中
9位 8.48 川崎 蒼太(3) 長岡堤岡中
10位 8.40 行方 大晴(3) 南魚沼八海中
11位 8.39 佐藤 宏太(3) 長岡刈谷田中
12位 8.30 小平 悠世(2) 燕吉田中
13位 8.30 山崎 晃義(3) 十日町川西中
14位 8.17 星野 壮真(3) 長岡北中
15位 8.04 大平 慧(2) 魚沼堀之内中
決勝
1位 2825 神田 大和(3) 三条大崎学園中
2位 1896 小林 柊翔(3) 見附中
3位 1885 関 桜太郎(3) 南魚沼大和中
4位 1566 平等 智也(3) 魚沼堀之内中
5位 1552 秋元 清太(3) 魚沼小出中
6位 1478 山宮 樹(3) 長岡堤岡中
7位 1458 西川 大地(2) 長岡東北中
8位 1447 大矢 涼介(3) 南魚沼八海中
8位 1447 矢沢 翔(3) 長岡中之島中
10位 1375 山田 聖人(3) 魚沼堀之内中
11位 1345 土田 心暖(2) 長岡栖吉中
12位 1343 上原 天馬(3) 中魚津南中等中
13位 1325 佐藤 隼人(3) 長岡東中
13位 1325 大橋 侑起(3) 三条二中
15位 1318 吉水 翔音(3) 長岡中之島中
16位 1302 鶴巻 大(2) 田上中
17位 1268 井口 智成(3) 南魚沼八海中
18位 1247 中沢 奏(3) 中魚津南中等中
19位 1120 原 龍(2) 長岡大島中
20位 1114 高山 恵翔(2) 長岡刈谷田中
21位 810 長井 蒼樹(3) 三条二中
22位 731 雨宮 涼真(3) 三条一中
23位 723 渡辺 一加(1) 三条栄中
24位 701 皆木 知聞(2) 田上中
スポンサーリンク
予選 1組 (3.4)
1位 12.82 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 12.88 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 13.57 山崎 ちひろ(3) 燕中
4位 13.89 水落 征良(3) 中魚津南中等中
5位 14.09 宮田 陽奈(2) 加茂中
6位 14.10 山口 ひより(3) 見附南中
7位 14.71 田巻 夢叶(3) 三条大崎学園中
8位 15.10 長原 妃李(1) 長岡中之島中
9位 15.88 関川 琴音(3) 長岡西中
予選 2組 (2.9)
1位 12.78 桜井 智里(3) 三条二中
2位 12.99 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
3位 13.57 竹田 心音(2) 燕北中
4位 13.82 佐藤 美優(3) 長岡東北中
5位 14.09 水落 桃花(2) 十日町水沢中
6位 14.20 木下 姫雪(3) 南魚湯沢中
7位 14.74 高橋 悠理亜(3) 燕小池中
8位 15.20 小堺 咲葵(1) 十日町松代中
9位 16.40 坂上 杏奈(2) 田上中
予選 3組 (1.9)
1位 13.36 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
2位 13.65 斎藤 亜海(3) 長岡越路中
3位 13.68 野崎 茉緒(2) 燕分水中
4位 13.86 山本 紗和(3) 魚沼広神中
5位 13.96 渡辺 愛月(1) 魚沼堀之内中
6位 14.79 佐藤 茜(3) 長岡堤岡中
7位 14.94 栗山 陽和(3) 加茂若宮中
8位 15.03 丸山 実咲(2) 十日町吉田中
9位 16.56 池田 有香俐(1) 十日町松代中
予選 4組 (3.0)
1位 12.27 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 13.09 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
3位 13.78 星名 香凛(3) 十日町川西中
4位 14.06 梨本 ゆい(2) 三条一中
5位 14.33 藤松 あいり(3) 長岡南中
6位 14.63 佐藤 陽月(2) 魚沼小出中
7位 14.83 佐藤 瑠華(2) 長岡刈谷田中
8位 16.24 福原 悠愛(1) 十日町まつのやま学園中
9位 16.32 金内 心響(3) 長岡宮内中
予選 5組 (4.1)
1位 12.73 春日 悠花(2) 十日町南中
2位 13.57 関 冴和子(2) 長岡旭岡中
3位 13.72 加藤 いろは(3) 南魚沼八海中
4位 13.86 藤原 結花(3) 見附西中
5位 13.99 南雲 結(2) 三条・第三中
6位 14.13 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
7位 14.30 佐藤 菜々香(3) 三条本成寺中
8位 14.88 石坂 りりか(3) 燕北中
9位 15.55 北村 優月(2) 見附中
予選 6組 (2.6)
1位 12.82 池 来実(2) 小千谷中
2位 13.22 諏訪 莉央(3) 燕吉田中
3位 13.54 中俣 花恵(2) 南魚沼大和中
4位 14.05 菊池 聖菜(3) 見附西中
5位 14.33 細貝 瑛玲奈(3) 長岡西中
6位 14.33 橋本 ひかる(2) 見附中
7位 15.42 小山 煌(1) 長岡関原中
8位 15.72 川野 優香(3) 三条栄中
予選 7組 (3.0)
1位 12.92 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 13.15 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
3位 13.45 椛沢 柚愛(3) 魚沼広神中
4位 14.37 高橋 菫(2) 十日町川西中
5位 14.67 藤ノ木 雛乃(3) 十日町中里中
6位 15.18 井上 釉衣花(2) 長岡三島中
7位 15.21 霜田 こころ(3) 長岡大島中
8位 15.21 蒲原 惺良(2) 三条二中
予選 8組 (2.3)
1位 13.23 小林 ゆり(3) 十日町中
2位 13.81 田川 真子(3) 十日町下条中
3位 14.31 瀬下 なずな(3) 魚沼湯之谷中
4位 14.35 小林 姫心(3) 三条栄中
5位 14.42 村越 未音(2) 長岡大島中
6位 15.17 堀 未奈(3) 長岡江陽中
7位 15.41 田中 芽衣(2) 弥彦中
予選 9組 (2.7)
1位 12.88 本田 悠里(2) 長岡東中
2位 13.18 滝沢 ゆりな(3) 津南中
3位 13.76 吉楽 美夏野(3) 中魚津南中等中
4位 14.03 藤田 千夏(3) 燕分水中
5位 14.21 中村 結咲(2) 田上中
6位 14.26 吉楽 杏菜(2) 十日町中里中
7位 15.14 久保田 理彩(1) 十日町吉田中
8位 15.83 大塚 結(3) 長岡江陽中
予選 10組 (1.8)
1位 13.14 滝沢 まゆな(3) 津南中
2位 13.40 千野 葵衣(3) 長岡南中
3位 13.75 高橋 那奈依(2) 十日町中
4位 13.79 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
5位 14.17 諸橋 こころ(3) 見附南中
6位 14.52 常角 理菜(2) 十日町中条中
7位 15.04 伊藤 愛桜(3) 加茂葵中
8位 16.04 大倉 理心(3) 長岡宮内中
予選 11組 (1.7)
1位 13.19 田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中
2位 13.39 角田 司(3) 三条四中
3位 13.71 山田 歩実(3) 南魚湯沢中
4位 14.27 井上 春海(3) 魚沼堀之内中
5位 14.38 鈴木 珠央(2) 新潟大附長岡中
6位 14.49 小出 奈菜(3) 弥彦中
7位 14.80 斎木 月咲(1) 十日町まつのやま学園中
8位 14.99 高木 杏(3) 長岡東中
予選 12組 (2.5)
1位 13.03 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
2位 13.04 田中 莉来(3) 燕中
3位 13.95 高橋 遥姫(3) 三条四中
4位 13.95 鷲頭 のあ(2) 東小千谷中
5位 14.10 星野 愛莉(3) 長岡岡南中
6位 14.23 鈴木 杏花(3) 南魚沼塩沢中
7位 14.61 鈴木 日香里(3) 十日町水沢中
8位 16.06 斎藤 陽菜(3) 加茂葵中
予選 13組 (2.7)
1位 12.87 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
2位 13.69 豊野 歩希(2) 南魚沼大和中
3位 13.94 今村 莉央(3) 魚沼小出中
4位 14.03 川村 友菜(3) 燕小池中
5位 14.15 和田 紗空(2) 小千谷千田中
6位 14.44 米山 いぶき(3) 三条本成寺中
7位 14.61 西川 美悠(2) 長岡刈谷田中
8位 15.27 五十嵐 葵唯(3) 長岡中之島中
予選 14組 (1.6)
1位 13.56 鹿児島 杏涼(3) 長岡旭岡中
2位 13.56 佐藤 結菜(2) 南魚沼八海中
3位 13.95 横山 ひなた(2) 東小千谷中
4位 13.96 白井 陽妃(1) 長岡越路中
5位 14.19 久保田 唯愛(3) 十日町中条中
6位 14.73 南雲 明(1) 三条・第三中
7位 15.36 大竹 末久(2) 三条大崎学園中
準決勝 1組 (1.9)
1位 12.28 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.89 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
3位 12.95 本田 悠里(2) 長岡東中
4位 13.20 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
5位 13.28 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
6位 13.29 椛沢 柚愛(3) 魚沼広神中
7位 13.30 小林 ゆり(3) 十日町中
8位 13.50 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
準決勝 2組 (1.2)
1位 12.86 桜井 智里(3) 三条二中
2位 12.92 荻野 由侑(2) 小千谷中
3位 12.93 島田 芽衣(3) 十日町南中
4位 13.03 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
5位 13.06 矢木 らん奈(2) 長岡東北中
6位 13.22 滝沢 まゆな(3) 津南中
7位 13.32 諏訪 莉央(3) 燕吉田中
8位 13.34 角田 司(3) 三条四中
準決勝 3組 (2.5)
1位 12.71 池 来実(2) 小千谷中
2位 12.76 春日 悠花(2) 十日町南中
3位 12.99 田中 莉来(3) 燕中
4位 13.02 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
5位 13.24 滝沢 ゆりな(3) 津南中
6位 13.43 田村 美桜(1) 南魚沼塩沢中
決勝 (2.0)
1位 12.13 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 12.71 池 来実(2) 小千谷中
3位 12.84 春日 悠花(2) 十日町南中
4位 12.86 桜井 智里(3) 三条二中
5位 12.87 大沼 那奈(3) 新潟大附長岡中
6位 12.95 本田 悠里(2) 長岡東中
7位 13.09 島田 芽衣(3) 十日町南中
8位 14.86 荻野 由侑(2) 小千谷中
予選 1組 (2.2)
1位 28.18 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
2位 28.43 宇佐美 莉子(3) 燕中
3位 28.70 五十嵐 実羽(2) 三条一中
4位 29.74 高橋 美羽(3) 長岡東北中
5位 30.05 森山 ゆあ(2) 長岡大島中
6位 30.32 田中 杜和(1) 三条栄中
7位 30.79 伊藤 亜希(2) 見附中
8位 31.15 井ノ川 真彩(2) 十日町水沢中
予選 2組 (1.4)
1位 27.83 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
2位 28.20 南須原 もあ(3) 長岡東北中
3位 29.12 今村 莉央(3) 魚沼小出中
4位 30.40 吉楽 杏菜(2) 十日町中里中
5位 31.16 小幡 ひな(2) 魚沼広神中
6位 31.40 丸山 紋可(3) 長岡南中
7位 31.72 久保田 理彩(1) 十日町吉田中
8位 31.98 上野 心温(2) 見附・今町中
予選 3組 (2.0)
1位 26.56 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 27.83 星野 花恋(2) 南魚沼六日町中
3位 29.76 田川 真子(3) 十日町下条中
4位 30.25 市村 百萌佳(2) 長岡大島中
5位 30.27 皆木 俐乃(2) 三条四中
6位 31.85 野瀬 天音(3) 田上中
7位 32.20 伊藤 愛桜(3) 加茂葵中
予選 4組 (1.8)
1位 27.41 春日 悠花(2) 十日町南中
2位 28.61 鶴巻 空(2) 田上中
3位 29.55 町田 杏湖(2) 燕分水中
4位 29.61 山下 莉菜(2) 新潟大附長岡中
5位 29.77 関 芽吹(2) 南魚沼大和中
6位 30.20 中俣 美波(3) 南魚沼八海中
7位 30.72 斎木 月咲(1) 十日町まつのやま学園中
8位 33.57 井上 柚妃(3) 長岡堤岡中
予選 5組 (3.9)
1位 27.71 鹿児島 杏涼(3) 長岡旭岡中
2位 28.39 川上 紗衣羽(2) 東小千谷中
3位 29.05 川村 友菜(3) 燕小池中
4位 29.18 宮田 陽奈(2) 加茂中
5位 29.75 井上 春海(3) 魚沼堀之内中
6位 30.74 関川 莉々衣(2) 燕北中
7位 32.47 小山 煌(1) 長岡関原中
予選 6組 (1.8)
1位 27.06 本田 悠里(2) 長岡東中
2位 27.31 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
3位 29.02 小出 奈菜(3) 弥彦中
4位 29.23 南雲 結(2) 三条・第三中
5位 29.89 竹内 みなみ(1) 小千谷中
6位 30.87 小島 叶愛(2) 長岡南中
7位 33.83 峰川 ひかり(1) 魚沼広神中
8位 34.02 清水 優(2) 燕小池中
予選 7組 (1.7)
1位 27.41 恩田 海音(3) 長岡宮内中
2位 28.11 武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
3位 29.26 石田 妃菜佳(3) 津南中
4位 29.59 笠原 こはく(3) 南魚沼八海中
5位 29.99 星名 里音(1) 十日町川西中
6位 30.48 西川 美悠(2) 長岡刈谷田中
7位 33.62 星 悠芽愛(3) 魚沼湯之谷中
予選 8組 (2.0)
1位 27.24 目黒 晴香(2) 加茂葵中
2位 28.03 滝沢 まゆな(3) 津南中
3位 28.36 熊木 綺音(2) 南魚沼塩沢中
4位 29.29 渡辺 愛月(1) 魚沼堀之内中
5位 30.25 茂野 煌花(1) 長岡栖吉中
6位 30.65 児玉 莉夢(2) 十日町中条中
6位 30.65 田巻 夢叶(3) 三条大崎学園中
8位 31.09 丸山 倫瑠(3) 長岡東中
予選 9組 (2.6)
1位 27.39 霜鳥 花(3) 燕吉田中
2位 28.11 柳原 芽生(2) 燕中
3位 28.25 関 冴和子(2) 長岡旭岡中
4位 30.05 水落 桃花(2) 十日町水沢中
5位 30.14 木場 美夏(3) 長岡西中
6位 30.73 丸山 結(2) 小千谷中
7位 30.99 三本 夏音(3) 見附南中
8位 32.57 大竹 末久(2) 三条大崎学園中
予選 10組 (4.1)
1位 27.22 江田 はつみ(2) 見附西中
2位 28.10 斎藤 亜海(3) 長岡越路中
3位 28.18 古川 心菜(3) 長岡江陽中
4位 28.76 松田 優(2) 南魚沼大和中
5位 29.67 星野 愛莉(3) 長岡岡南中
6位 29.90 五十嵐 梨音(2) 東小千谷中
7位 30.46 桐生 実和(1) 十日町川西中
8位 30.72 大倉 愛桜(2) 弥彦中
予選 11組 (2.5)
1位 27.18 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
2位 27.85 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
3位 28.65 竹田 心音(2) 燕北中
4位 29.43 高取 帆乃(3) 三条一中
5位 30.78 佐藤 瑠華(2) 長岡刈谷田中
6位 32.20 横山 心春(2) 三条四中
7位 33.28 太田 ちひろ(1) 十日町中条中
8位 34.02 福原 悠愛(1) 十日町まつのやま学園中
予選 12組 (2.8)
1位 27.41 江田 なつみ(2) 見附西中
2位 28.13 南波 夏宝(3) 見附南中
3位 29.49 木下 姫雪(3) 南魚湯沢中
4位 29.68 関川 美憂(2) 三条栄中
5位 29.76 平原 董子(2) 燕分水中
6位 30.55 大桃 千楠(2) 三条本成寺中
7位 31.49 鈴木 珠央(2) 新潟大附長岡中
8位 33.94 矢尾板 琴日(3) 長岡岡南中
予選 13組 (2.0)
1位 27.18 桜井 智里(3) 三条二中
2位 28.25 富沢 巴那(3) 十日町南中
3位 28.77 杉山 亜佳音(3) 長岡江陽中
4位 30.17 大矢 碧唯(2) 長岡栖吉中
5位 32.14 島影 愛奈(2) 三条本成寺中
6位 32.28 栗山 陽和(3) 加茂若宮中
7位 33.67 阿部 詩寿瑠(3) 十日町中
準決勝 1組 (1.1)
1位 26.63 桜井 智里(3) 三条二中
2位 26.89 江田 なつみ(2) 見附西中
3位 27.28 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
4位 27.29 恩田 海音(3) 長岡宮内中
5位 27.55 佐藤 愛花(3) 小千谷南中
6位 27.59 星野 花恋(2) 南魚沼六日町中
7位 28.27 古川 心菜(3) 長岡江陽中
8位 28.41 南波 夏宝(3) 見附南中
準決勝 2組 (2.6)
1位 25.99 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 27.23 霜鳥 花(3) 燕吉田中
3位 27.24 目黒 晴香(2) 加茂葵中
4位 27.74 内山 花香(3) 南魚沼六日町中
5位 28.02 長谷川 くらら(2) 十日町下条中
6位 28.09 武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
7位 28.24 斎藤 亜海(3) 長岡越路中
8位 28.67 富沢 巴那(3) 十日町南中
準決勝 3組 (1.9)
1位 27.13 本田 悠里(2) 長岡東中
2位 27.18 江田 はつみ(2) 見附西中
3位 27.61 春日 悠花(2) 十日町南中
4位 28.35 南須原 もあ(3) 長岡東北中
5位 28.37 大渕 茉緒(2) 小千谷南中
6位 28.37 鹿児島 杏涼(3) 長岡旭岡中
7位 28.60 滝沢 まゆな(3) 津南中
8位 28.69 柳原 芽生(2) 燕中
決勝 (1.3)
1位 25.11 秋沢 理沙(2) 燕吉田中
2位 26.50 桜井 智里(3) 三条二中
3位 26.73 本田 悠里(2) 長岡東中
4位 27.07 霜鳥 花(3) 燕吉田中
5位 27.13 江田 はつみ(2) 見附西中
6位 27.18 江田 なつみ(2) 見附西中
7位 27.28 高橋 美羽(2) 長岡堤岡中
8位 27.44 目黒 晴香(2) 加茂葵中
予選 1組
1位 2.29.91 深沢 陽菜(2) 燕吉田中
2位 2.32.76 柳 凛花(3) 十日町吉田中
3位 2.36.97 番場 芽衣(2) 加茂若宮中
4位 2.41.63 金井 未和(3) 長岡宮内中
5位 2.43.51 片山 優那(1) 新潟大附長岡中
6位 2.44.39 内田 愛莉(3) 南魚沼八海中
7位 2.49.20 金子 晶(1) 長岡栖吉中
8位 2.50.50 小沢 弥央(2) 燕北中
9位 2.53.48 山之内 聖奈(3) 魚沼広神中
10位 3.00.32 佐藤 真織里(1) 燕分水中
11位 3.02.51 腰越 珠花(2) 南魚湯沢中
予選 2組
1位 2.27.66 庭野 陽子(2) 小千谷中
2位 2.31.53 山岸 野乃(3) 十日町中条中
3位 2.32.52 原沢 実暖(3) 南魚沼塩沢中
4位 2.35.43 福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
5位 2.43.51 吉田 結(2) 長岡東中
6位 2.45.69 中山 月愛(3) 長岡大島中
7位 2.46.67 佐藤 紗菜(2) 三条一中
8位 2.49.34 結城 葵(2) 見附南中
9位 2.50.00 本田 雛子(1) 魚沼堀之内中
10位 2.57.03 高宮 結子(1) 三条二中
11位 2.59.12 加藤 真悠(2) 長岡江陽中
予選 3組
1位 2.26.13 橋本 和叶(3) 燕吉田中
2位 2.35.52 久川 藍(2) 南魚沼八海中
3位 2.35.94 牧田 鈴葉(3) 十日町松代中
4位 2.38.48 渡辺 美心都(1) 十日町下条中
5位 2.39.76 富井 柚菜(2) 中魚津南中等中
6位 2.49.10 村山 莉月(3) 三島出雲崎中
7位 2.49.53 恩田 好(1) 長岡東北中
8位 2.49.58 今田 笑希(3) 田上中
9位 2.51.66 田中 美紅(3) 小千谷南中
10位 2.58.09 岩田 徠未(3) 十日町中条中
11位 3.04.22 佐藤 愛華(3) 長岡南中
予選 4組
1位 2.30.82 原田 来夏(2) 南魚沼塩沢中
2位 2.31.99 桑原 由奈(3) 津南中
3位 2.32.49 柿倉 七南(3) 長岡堤岡中
4位 2.39.26 佐久間 朱花(3) 長岡東北中
5位 2.39.48 保坂 風花(3) 十日町まつのやま学園中
6位 2.40.06 伊東 夕那(2) 長岡刈谷田中
7位 2.46.37 磯部 おはな(1) 魚沼小出中
8位 2.47.22 上村 衣織里(1) 十日町川西中
9位 3.08.37 中村 雫(3) 長岡岡南中
10位 3.09.10 駒形 柚(1) 南魚沼大和中
予選 5組
1位 2.26.42 高橋 小梅(3) 十日町中
2位 2.27.84 南波 夏宝(3) 見附南中
3位 2.29.18 永井 庵(3) 加茂葵中
4位 2.33.08 大塚 有莉(3) 十日町南中
5位 2.40.48 池田 千夏(2) 弥彦中
6位 2.44.02 中沢 結月(2) 十日町中里中
7位 2.51.81 坪谷 くるみ(3) 三条本成寺中
8位 2.52.67 橋本 果歩(3) 三条四中
9位 2.54.48 川崎 美結(2) 燕小池中
10位 3.01.14 吉川 みらい(3) 長岡宮内中
11位 3.03.10 大久保 りりか(1) 魚沼堀之内中
予選 6組
1位 2.29.26 武藤 ゆづき(2) 魚沼小出中
2位 2.33.89 勝又 悠埜(3) 南魚沼六日町中
3位 2.35.28 久保田 美有(2) 津南中
4位 2.37.60 青木 七楓(3) 加茂若宮中
5位 2.38.22 郷 佑衣(2) 小千谷中
6位 2.42.99 南雲 萌夏(2) 十日町中里中
7位 2.44.10 渡辺 夏央(1) 南魚沼大和中
8位 2.46.41 鈴木 夏瀬(2) 三条本成寺中
9位 2.51.56 杉野 芽唯(1) 長岡刈谷田中
10位 2.53.63 広井 ほの花(2) 小千谷南中
11位 3.02.45 中村 日向子(1) 三条栄中
12位 3.07.81 小川 妃菜(3) 長岡岡南中
予選 7組
1位 2.27.83 大塚 彩世(3) 十日町南中
2位 2.33.34 村山 紗和(1) 十日町下条中
3位 2.36.05 渡辺 みのり(1) 小千谷千田中
4位 2.36.86 金山 琴美(3) 燕小池中
5位 2.45.39 河合 苺香(3) 燕中
6位 2.46.59 田口 美憂(3) 長岡西中
7位 2.46.87 米山 陽菜(3) 魚沼湯之谷中
8位 2.47.99 新保 明日香(2) 長岡旭岡中
9位 2.51.52 酒井 七菜(1) 燕分水中
10位 3.03.39 北原 碧(1) 長岡越路中
11位 3.14.68 伊藤 埜絵(3) 加茂葵中
予選 8組
1位 2.25.42 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
2位 2.25.96 山田 優花(3) 長岡堤岡中
3位 2.26.48 細貝 唯莉(3) 燕中
4位 2.39.20 伊達 未優(3) 長岡栖吉中
5位 2.41.13 市川 未悠(3) 長岡南中
6位 2.41.78 佐藤 亜優(3) 三条二中
7位 2.44.16 戸田 路琉(1) 中魚津南中等中
8位 2.46.30 小林 美帝(1) 三条栄中
9位 2.52.94 室橋 らん(1) 小千谷千田中
10位 3.04.75 丸山 萌衣(2) 十日町吉田中
予選 9組
1位 2.19.28 高橋 美空(3) 十日町中
2位 2.34.43 桑原 奈瑚(2) 長岡大島中
3位 2.35.60 山之内 柑奈(2) 魚沼広神中
4位 2.36.18 中俣 日乃(1) 南魚沼六日町中
5位 2.36.58 渡辺 蒼空(2) 弥彦中
6位 2.38.59 小柳 夏澄(3) 三条四中
7位 2.44.90 松永 吏歩(1) 見附・今町中
8位 2.45.42 堀 琴音(3) 三条一中
9位 2.46.11 桜井 知奏(2) 長岡旭岡中
10位 3.03.39 高沢 涼香(3) 十日町水沢中
決勝
1位 2.19.48 高橋 美空(3) 十日町中
2位 2.27.23 庭野 陽子(2) 小千谷中
3位 2.27.42 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
4位 2.28.22 山田 優花(3) 長岡堤岡中
5位 2.28.89 大塚 彩世(3) 十日町南中
6位 2.30.87 高橋 小梅(3) 十日町中
7位 2.33.11 細貝 唯莉(3) 燕中
予選 1組
1位 5.02.73 橋本 和叶(3) 燕吉田中
2位 5.08.17 阿部 柑菜(2) 十日町南中
3位 5.09.57 久保田 美有(2) 津南中
4位 5.09.80 佐藤 日向子(3) 魚沼広神中
5位 5.10.97 井沢 心々凪(2) 十日町中条中
6位 5.25.63 伊達 未優(3) 長岡栖吉中
7位 5.26.51 山岸 未空(3) 長岡堤岡中
8位 5.37.41 金井 未和(3) 長岡宮内中
9位 5.45.53 佐藤 七夢(1) 魚沼小出中
10位 5.46.83 佐藤 絢菜(1) 小千谷千田中
11位 5.50.94 広田 彩純(2) 南魚沼八海中
12位 5.57.20 大橋 穂果(3) 三条本成寺中
13位 6.00.01 古川 桃子(3) 長岡岡南中
14位 6.10.01 橋本 果歩(3) 三条四中
15位 6.11.64 早川 愛梨(2) 長岡江陽中
16位 6.11.70 腰越 珠花(2) 南魚湯沢中
予選 2組
1位 5.07.06 山岸 野乃(3) 十日町中条中
2位 5.08.98 小幡 莉子(2) 魚沼広神中
3位 5.15.18 桑原 由奈(3) 津南中
4位 5.19.07 牧田 鈴葉(3) 十日町松代中
5位 5.20.98 小柳 夏澄(3) 三条四中
6位 5.21.55 中野 美香(2) 小千谷中
7位 5.26.86 水落 萌々音(3) 十日町吉田中
8位 5.33.97 池田 千夏(2) 弥彦中
9位 5.42.27 市川 未悠(3) 長岡南中
10位 5.48.40 山田 結衣(2) 十日町水沢中
11位 5.50.67 樋口 美桜(3) 十日町中里中
12位 5.56.86 田口 美憂(3) 長岡西中
13位 6.00.36 近藤 葉月(2) 小千谷南中
14位 6.01.96 宮島 芽生(2) 見附南中
15位 6.11.66 杉野 芽唯(1) 長岡刈谷田中
16位 6.13.57 中村 日向子(1) 三条栄中
17位 6.14.75 田中 結愛(2) 長岡岡南中
予選 3組
1位 5.07.84 高橋 美空(3) 十日町中
2位 5.11.86 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
3位 5.14.91 山田 優花(3) 長岡堤岡中
4位 5.20.92 村山 紗和(1) 十日町下条中
5位 5.28.08 勝又 悠埜(3) 南魚沼六日町中
6位 5.34.76 佐久間 朱花(3) 長岡東北中
7位 5.34.81 渡辺 蒼空(2) 弥彦中
8位 5.36.69 長部 絆花(2) 長岡江陽中
9位 5.38.59 内田 実紀(2) 南魚沼八海中
10位 5.49.69 吉田 結(2) 長岡東中
11位 5.50.21 小林 美帝(1) 三条栄中
12位 5.52.69 新保 明日香(2) 長岡旭岡中
13位 5.53.57 今田 笑希(3) 田上中
14位 6.04.17 吉野 柚子(3) 三条本成寺中
15位 6.17.91 高野 綺菜(1) 魚沼小出中
16位 6.20.39 吉川 みらい(3) 長岡宮内中
予選 4組
1位 5.07.31 庭野 陽子(2) 小千谷中
2位 5.08.32 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
3位 5.11.75 福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
4位 5.17.27 柳 凛花(3) 十日町吉田中
5位 5.25.75 永井 庵(3) 加茂葵中
6位 5.28.38 伊東 夕那(2) 長岡刈谷田中
7位 5.29.13 角屋 実莉(3) 長岡大島中
8位 5.29.62 小川 ひびね(2) 燕中
9位 5.34.13 川上 愛理(2) 十日町川西中
10位 5.35.85 金沢 伶奈(3) 十日町水沢中
11位 5.38.40 戸田 路琉(1) 中魚津南中等中
12位 5.40.13 佐藤 亜優(3) 三条二中
13位 5.43.02 桜井 知奏(2) 長岡旭岡中
14位 5.47.05 藤田 みなみ(2) 見附南中
15位 6.06.10 重山 凛姫(2) 長岡栖吉中
16位 6.06.35 小宮山 理子(3) 十日町下条中
17位 6.12.37 近藤 優和(2) 長岡南中
予選 5組
1位 5.15.88 阿部 和夏(3) 十日町中
2位 5.16.77 春日 未鈴(2) 十日町南中
3位 5.17.71 渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
4位 5.18.64 保坂 風花(3) 十日町まつのやま学園中
5位 5.20.39 富井 柚菜(2) 中魚津南中等中
6位 5.21.81 細貝 唯莉(3) 燕中
7位 5.39.95 小海 心優(1) 十日町川西中
8位 5.44.17 松永 吏歩(1) 見附・今町中
9位 5.45.38 高野 智悠季(3) 長岡東北中
10位 5.52.61 酒井 七菜(1) 燕分水中
11位 5.54.65 武藤 美々(3) 燕小池中
12位 6.04.68 山田 佳菜(3) 十日町中里中
13位 6.07.60 田中 美紅(3) 小千谷南中
14位 6.21.71 北原 碧(1) 長岡越路中
決勝
1位 4.44.84 高橋 美空(3) 十日町中
2位 4.50.08 橋本 和叶(3) 燕吉田中
3位 4.50.87 春日 未鈴(2) 十日町南中
4位 4.56.43 山崎 夢夏(1) 三条大崎学園中
5位 4.56.71 山岸 野乃(3) 十日町中条中
6位 4.56.77 阿部 和夏(3) 十日町中
7位 4.57.69 庭野 陽子(2) 小千谷中
8位 4.59.62 渡辺 杏菜(3) 南魚沼塩沢中
9位 5.03.89 山田 優花(3) 長岡堤岡中
10位 5.05.00 小幡 莉子(2) 魚沼広神中
11位 5.05.14 桑原 由奈(3) 津南中
12位 5.06.61 福原 優香(2) 十日町まつのやま学園中
13位 5.06.90 渡辺 佑菜(3) 南魚沼塩沢中
14位 5.08.22 阿部 柑菜(2) 十日町南中
15位 5.14.21 柳 凛花(3) 十日町吉田中
16位 5.18.46 井沢 心々凪(2) 十日町中条中
17位 5.21.44 佐藤 日向子(3) 魚沼広神中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.79 丸山 珠里(3) 燕吉田中
2位 16.73 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
3位 18.40 猪嶋 那生(3) 長岡旭岡中
4位 18.47 岡村 七海(2) 南魚沼大和中
5位 19.96 中島 こなつ(3) 津南中
6位 20.32 磯部 おはな(1) 魚沼小出中
7位 20.76 布施 陽向(2) 長岡刈谷田中
予選 2組 (2.0)
1位 15.67 松田 果桜(3) 燕分水中
2位 17.28 村山 碧(3) 十日町中
3位 17.72 山崎 ひかる(2) 十日町水沢中
4位 18.68 斎藤 花苗(2) 三条大崎学園中
5位 19.17 石田 琴美(2) 長岡東北中
6位 20.21 立野 凛桜(2) 長岡南中
7位 20.64 森山 よし乃(2) 魚沼堀之内中
8位 20.89 水野 はるか(1) 魚沼小出中
予選 3組 (1.6)
1位 15.38 池 来実(2) 小千谷中
2位 16.43 末吉 みやび(2) 十日町南中
3位 17.01 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
4位 18.34 間 真菜(3) 長岡宮内中
5位 18.48 鈴木 日香里(3) 十日町水沢中
6位 19.09 石綿 沙紀乃(2) 三条栄中
7位 20.53 斎藤 優花(2) 長岡江陽中
8位 20.98 前川 和音(1) 長岡堤岡中
予選 4組 (2.5)
1位 16.11 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
2位 16.33 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
3位 17.94 今成 華琉(1) 南魚沼六日町中
4位 18.79 遠藤 鈴佳(2) 長岡江陽中
5位 20.43 藤原 結花(3) 見附西中
6位 22.05 渡辺 虹胡(2) 三条一中
予選 5組 (1.0)
1位 16.56 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
2位 17.15 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
3位 17.32 山田 朱美玲(3) 中魚津南中等中
4位 18.45 安藤 由真(3) 長岡宮内中
5位 19.29 塚田 真優(2) 長岡東北中
6位 20.28 佐藤 凛春(2) 長岡岡南中
7位 22.07 石沢 愛夏(1) 津南中
予選 6組 (3.1)
1位 15.12 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 17.40 鳥羽 美涼(3) 見附西中
3位 18.65 蓬田 真歩(3) 長岡南中
4位 19.59 渡辺 光釉(3) 長岡堤岡中
5位 21.59 星 果実(3) 南魚沼大和中
6位 22.45 五十嵐 美優(3) 三条本成寺中
予選 7組 (0.1)
1位 14.31 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 17.26 大久保 一花(2) 燕中
3位 18.49 平賀 莉瑚(3) 南魚沼塩沢中
4位 18.82 中沢 琉月(2) 南魚湯沢中
5位 19.74 栗林 友聖(3) 長岡西中
6位 26.05 水落 朱莉(2) 十日町中条中
予選 8組 (1.9)
1位 15.35 小林 ゆり(3) 十日町中
2位 16.58 大口 莉緒(3) 三条栄中
3位 17.59 横山 友(3) 魚沼堀之内中
4位 18.58 上村 菫(3) 十日町吉田中
5位 19.26 塚本 美生(3) 長岡西中
6位 19.31 中西 唯月(2) 長岡刈谷田中
7位 21.35 五井 凪咲(3) 長岡岡南中
準決勝 1組 (1.9)
1位 15.00 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
2位 15.60 松田 果桜(3) 燕分水中
3位 16.40 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
4位 16.43 丸山 さら(2) 中魚津南中等中
5位 16.57 大口 莉緒(3) 三条栄中
6位 17.27 大久保 一花(2) 燕中
7位 17.77 山崎 ひかる(2) 十日町水沢中
8位 18.60 猪嶋 那生(3) 長岡旭岡中
9位 20.54 五十嵐 美優(3) 三条本成寺中
準決勝 2組 (2.3)
1位 15.35 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 15.43 丸山 珠里(3) 燕吉田中
3位 16.22 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
4位 16.46 金高 珠琴(3) 長岡栖吉中
5位 16.94 林 心紅(3) 南魚沼塩沢中
6位 17.89 横山 友(3) 魚沼堀之内中
7位 18.56 安藤 由真(3) 長岡宮内中
8位 20.36 山田 朱美玲(3) 中魚津南中等中
準決勝 3組 (1.4)
1位 15.12 池 来実(2) 小千谷中
2位 15.19 小林 ゆり(3) 十日町中
3位 16.41 矢野 空瑠美(3) 長岡栖吉中
4位 16.86 末吉 みやび(2) 十日町南中
5位 17.25 鳥羽 美涼(3) 見附西中
6位 17.40 村山 碧(3) 十日町中
7位 18.02 間 真菜(3) 長岡宮内中
8位 18.19 今成 華琉(1) 南魚沼六日町中
決勝 (2.1)
1位 14.03 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 14.90 池 来実(2) 小千谷中
3位 14.92 今成 真菜(3) 南魚沼六日町中
4位 15.22 小林 ゆり(3) 十日町中
5位 15.33 丸山 珠里(3) 燕吉田中
6位 15.45 松田 果桜(3) 燕分水中
7位 16.04 霜鳥 心里(3) 燕吉田中
8位 16.30 桑原 小陽(2) 南魚沼八海中
予選 1組
1位 52.73長岡東北中
2位 53.99南魚沼大和中
3位 54.07燕分水中
4位 54.79十日町中
5位 55.04長岡宮内中
6位 56.24十日町中条中
7位 57.05燕小池中
8位 57.22加茂葵中
予選 2組
1位 51.40南魚沼六日町中
2位 53.35小千谷南中
3位 54.21長岡堤岡中
4位 54.37南魚沼塩沢中
5位 55.32十日町川西中
6位 56.99長岡刈谷田中
7位 57.44燕北中
8位 58.44十日町中里中
予選 3組
1位 51.94燕中
2位 53.08津南中
3位 53.82三条一中
4位 54.61長岡旭岡中
5位 55.63長岡東中
6位 55.73魚沼堀之内中
7位 56.47魚沼湯之谷中
8位 58.32十日町吉田中
予選 4組
1位 52.62小千谷中
2位 53.20十日町松代中
3位 54.59東小千谷中
4位 54.64長岡西中
5位 54.79長岡大島中
6位 56.81三条本成寺中
7位 60.15長岡中之島中
8位 61.14十日町まつのやま学園中
予選 5組
1位 50.15燕吉田中
2位 53.54三条四中
3位 55.30南魚湯沢中
4位 55.47新潟大附長岡中
5位 55.60三条二中
6位 55.63魚沼広神中
7位 57.67長岡岡南中
予選 6組
1位 51.15十日町南中
2位 53.50南魚沼八海中
3位 54.61中魚津南中等中
4位 55.60十日町下条中
5位 55.96長岡栖吉中
6位 56.41見附中
7位 56.46魚沼小出中
予選 7組
1位 52.06見附西中
2位 52.48長岡江陽中
3位 54.64見附南中
4位 55.77田上中
5位 56.02長岡南中
6位 56.30三条栄中
7位 57.40十日町水沢中
準決勝 1組
1位 50.57燕吉田中
2位 52.35小千谷中
3位 52.88長岡東北中
4位 53.20南魚沼八海中
5位 53.34三条四中
6位 54.00中魚津南中等中
7位 54.31東小千谷中
8位 54.37長岡西中
準決勝 2組
1位 51.53南魚沼六日町中
2位 52.17燕中
3位 52.76十日町松代中
4位 52.94南魚沼塩沢中
5位 53.28津南中
6位 53.89燕分水中
7位 54.36三条一中
8位 55.38南魚湯沢中
準決勝 3組
1位 51.63十日町南中
2位 52.07見附西中
3位 52.72小千谷南中
4位 53.52南魚沼大和中
5位 54.09長岡旭岡中
6位 54.09長岡堤岡中
7位 54.99見附南中
決勝
1位 50.31燕吉田中
2位 51.16十日町南中
3位 51.31南魚沼六日町中
4位 51.95燕中
5位 52.13見附西中
6位 52.61十日町松代中
7位 52.88小千谷南中
8位 53.26小千谷中
決勝
1位 1.61 山賀 凪(3) 十日町松代中
2位 1.49 樋口 心優(3) 十日町松代中
3位 1.43 後藤 瑞歩(3) 燕吉田中
4位 1.43 田村 碧彩(2) 中魚津南中等中
5位 1.43 郡司 紅羽(1) 南魚湯沢中
6位 1.43 星野 一花(2) 三条大崎学園中
7位 1.40 樋口 由乃(3) 長岡東北中
7位 1.40 水落 萌乃華(3) 十日町下条中
9位 1.40 増田 京香(3) 長岡東北中
10位 1.40 田辺 紗希(1) 燕分水中
11位 1.35 阿部 莉璃奈(3) 三条四中
12位 1.35 山田 桃愛(1) 燕中
12位 1.35 秋元 遥翔(1) 南魚湯沢中
14位 1.30 高橋 姫亜(3) 長岡大島中
15位 1.30 保坂 七奈美(1) 十日町南中
15位 1.30 大渕 紗季(2) 小千谷中
17位 1.30 山口 ルアン(2) 南魚沼塩沢中
17位 1.30 長沢 和花(3) 三条四中
19位 1.30 高野 心結(2) 南魚沼六日町中
20位 1.25 小川 釉寧(2) 長岡南中
20位 1.25 星名 香凛(3) 十日町川西中
20位 1.25 目崎 結空(2) 小千谷中
23位 1.25 村山 碧(2) 津南中
24位 1.25 太田 花野子(2) 燕中
予選 1組
1位 4.72 (1.7) 江田 なつみ(2) 見附西中
2位 4.70 (1.1) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 4.68 (1.2) 中林 麗夢(1) 小千谷中
4位 4.59 (1.7) 中村 茉白(3) 長岡西中
5位 4.53 (2.0) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
6位 4.42 (1.7) 茂田井 伶奈(3) 長岡大島中
7位 4.40 (1.9) 水落 征良(3) 中魚津南中等中
8位 4.38 (1.7) 和田 紗空(2) 小千谷千田中
9位 4.37 (1.5) 西脇 彩乃(2) 燕中
10位 4.28 (0.8) 松永 英莉(3) 燕吉田中
11位 4.26 (2.9) 宮嶋 日鞠(1) 見附中
12位 4.22 (0.3) 星野 優里奈(3) 魚沼湯之谷中
13位 4.20 (2.1) 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
予選 2組
1位 4.94 (0.9) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
2位 4.77 (0.9) 荻野 由侑(2) 小千谷中
3位 4.68 (2.2) 吉楽 美夏野(3) 中魚津南中等中
4位 4.65 (0.8) 小野沢 亜虹(2) 田上中
5位 4.47 (0.2) 丸山 実咲(2) 十日町吉田中
5位 4.47 (2.0) 瀬下 紗彩(3) 魚沼湯之谷中
7位 4.41 (1.5) 西山 果恋(3) 長岡宮内中
7位 4.41 (1.4) 江田 はつみ(2) 見附西中
9位 4.40 (2.4) 井口 陽葵(2) 長岡大島中
10位 4.39 (0.9) 鴨井 美空(2) 燕分水中
11位 4.37 (2.8) 川崎 優奈(3) 燕小池中
12位 4.31 (1.0) 林 あおい(2) 南魚沼八海中
12位 4.31 (1.2) 長戸 伽俐伽(2) 長岡堤岡中
14位 4.29 (1.5) 青木 仁菜(3) 南魚沼六日町中
15位 4.27 (1.6) 木村 琴音(3) 燕吉田中
16位 4.20 (1.6) 後藤 美胡(2) 魚沼堀之内中
16位 4.20 (2.5) 角田 司(3) 三条四中
決勝
1位 5.14 (0.9) 荻野 由侑(2) 小千谷中
2位 5.10 (0.2) 島田 芽衣(3) 十日町南中
3位 4.92 (2.1) 江田 なつみ(2) 見附西中
4位 4.80 (2.8) 加藤 愛里紗(2) 長岡江陽中
5位 4.75 (0.8) 星野 優里奈(3) 魚沼湯之谷中
6位 4.73 (2.7) 江田 はつみ(2) 見附西中
7位 4.71 (1.1) 角田 司(3) 三条四中
8位 4.71 (2.2) 広田 沙耶(3) 南魚沼八海中
9位 4.70 (0.9) 小野沢 亜虹(2) 田上中
10位 4.65 (1.0) 茂田井 伶奈(3) 長岡大島中
11位 4.63 (0.7) 中林 麗夢(1) 小千谷中
12位 4.62 (0.6) 中村 茉白(3) 長岡西中
13位 4.62 (2.4) 丸山 実咲(2) 十日町吉田中
14位 4.62 (1.8) 西脇 彩乃(2) 燕中
15位 4.61 (1.2) 鴨井 美空(2) 燕分水中
16位 4.59 (0.5) 吉楽 美夏野(3) 中魚津南中等中
17位 4.48 (3.7) 木村 琴音(3) 燕吉田中
18位 4.43 (1.9) 青木 仁菜(3) 南魚沼六日町中
19位 4.41 (1.9) 和田 紗空(2) 小千谷千田中
20位 4.40 (1.6) 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
21位 4.39 (1.6) 川崎 優奈(3) 燕小池中
22位 4.36 (2.8) 松永 英莉(3) 燕吉田中
23位 4.30 (1.4) 後藤 美胡(2) 魚沼堀之内中
24位 4.27 (2.0) 西山 果恋(3) 長岡宮内中
25位 4.25 (1.2) 林 あおい(2) 南魚沼八海中
26位 4.22 (0.3) 宮嶋 日鞠(1) 見附中
27位 4.20 (2.5) 水落 征良(3) 中魚津南中等中
決勝
1位 10.48 春日 愛々花(3) 十日町吉田中
2位 10.26 山井 咲良(3) 長岡刈谷田中
3位 9.68 千野 葵衣(3) 長岡南中
4位 9.43 橋本 ひかる(2) 見附中
5位 8.80 加藤 優衣(2) 燕吉田中
6位 8.78 北野 理絵(3) 十日町吉田中
7位 8.64 本間 万葉(3) 三条本成寺中
8位 8.56 長船 希亜来(3) 長岡江陽中
9位 8.30 宮山 陽羽(2) 小千谷中
10位 8.20 小池 友乃(3) 長岡岡南中
11位 8.09 保坂 七奈美(1) 十日町南中
12位 8.08 梅田 恵芽(3) 魚沼小出中
13位 7.96 岩方 結芽(2) 燕中
14位 7.85 佐藤 麗留(2) 三条大崎学園中
15位 7.85 高野 紗花(3) 長岡南中
16位 7.65 大桃 琴子(3) 三条四中
17位 7.37 柄沢 珠夢(2) 燕吉田中
18位 7.31 佐藤 美優(3) 長岡東北中
19位 7.28 富沢 彩加(2) 津南中
20位 7.26 佐藤 楓華(2) 田上中
21位 7.11 倉茂 亜優(3) 三条四中
22位 7.06 中川 緑(3) 魚沼湯之谷中
決勝
1位 2107 阿部 胡桃(2) 燕吉田中
2位 1885 川村 小乃佳(2) 燕吉田中
3位 1769 望月 真子(3) 三条一中
4位 1756 堀 光里(2) 三条一中
5位 1733 宮山 陽羽(2) 小千谷中
6位 1662 木菱 あおい(3) 長岡東北中
7位 1657 長沢 和花(3) 三条四中
8位 1639 鳥羽 美涼(3) 見附西中
9位 1578 山田 嘉苗(1) 長岡南中
10位 1506 畠山 夕希(3) 見附中
11位 1485 佐藤 佑香(1) 三条・第三中
12位 1433 佐藤 凛桜来(3) 長岡東北中
13位 1423 中沢 莉緒(2) 魚沼広神中
14位 1419 坂詰 由衣(3) 長岡宮内中
15位 1416 茅原 那奈(3) 加茂中
16位 1377 吉田 多希(1) 長岡栖吉中
17位 1292 上村 那智(3) 南魚沼八海中
18位 1283 柳 茉穂(3) 長岡大島中
18位 1283 阿部 杏樹(2) 南魚沼塩沢中
20位 1276 長津 咲良(3) 中魚津南中等中
21位 1273 小林 咲(2) 長岡南中
21位 1273 高橋 姫亜(3) 長岡大島中
23位 1115 殿内 悠香(1) 新潟大附長岡中
24位 782 田巻 莉那(3) 田上中
25位 692 佐藤 結(1) 十日町まつのやま学園中
26位 666 諏訪部 光咲(2) 小千谷南中
27位 469 水沢 ひより(1) 長岡栖吉中

フォローする