島根県安来市中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

島根県安来市中学校陸上記録会

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは島根県で開催される、島根県安来市中学校陸上記録会の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 (0.2)
1位 13.38 仲佐 遼平(1) 安来三中
2位 14.89 金山 空(1) 安来三中
3位 15.97 松浦 剣心(1) 安来三中
4位 16.59 山根 海都(1) 安来三中
決勝【中2】 (0.1)
1位 12.55 足立 裕太(2) 安来三中
2位 12.79 湖山 颯人(2) 安来一中
3位 12.91 山根 健太郎(2) 安来一中
4位 14.35 野坂 達海(2) 安来一中
5位 14.42 遠藤 夕季(2) 安来三中
6位 14.98 実重 凉太(2) 安来一中
7位 15.08 坂根 徠斗(2) 安来一中
決勝【中3】
1位 12.19 田辺 拓(3) 安来三中
2位 12.30 安部 佑貴(3) 安来一中
3位 12.44 島田 結(3) 安来三中
4位 12.62 安部 光惺(3) 安来一中
5位 12.65 左藤 太樹(3) 安来三中
6位 13.01 遠藤 圭梧(3) 安来三中
7位 13.14 杉原 亮太(3) 安来一中
8位 13.22 長野 耀(3) 安来一中
第2レース【中1】 (-2.4)
1位 15.21 金山 空(1) 安来三中
2位 16.30 松浦 剣心(1) 安来三中
3位 16.82 山根 海都(1) 安来三中
第2レース【中2】 (-0.2)
1位 12.66 足立 裕太(2) 安来三中
2位 12.96 湖山 颯人(2) 安来一中
3位 12.99 山根 健太郎(2) 安来一中
4位 14.48 野坂 達海(2) 安来一中
5位 14.69 遠藤 夕季(2) 安来三中
6位 15.35 坂根 徠斗(2) 安来一中
7位 15.36 実重 凉太(2) 安来一中
第2レース【中3】 (-1.3)
1位 12.22 田辺 拓(3) 安来三中
2位 12.50 島田 結(3) 安来三中
3位 12.51 左藤 太樹(3) 安来三中
4位 13.13 遠藤 圭梧(3) 安来三中
決勝 (-1.6)
1位 24.49 桑俣 慶人(3) 安来一中
2位 24.92 安部 佑貴(3) 安来一中
3位 25.39 島田 結(3) 安来三中
4位 25.60 安部 光惺(3) 安来一中
5位 25.81 成瀬 慶丞(3) 安来三中
6位 26.19 湖山 颯人(2) 安来一中
7位 26.45 長野 耀(3) 安来一中
決勝
1位 54.23 桑俣 慶人(3) 安来一中
2位 56.86 沼田 大希(2) 安来一中
3位 59.49 元栄 海(2) 安来一中
4位 60.18 足立 琉(3) 安来三中
決勝
1位 2.17.50 足立 琉(3) 安来三中
2位 2.43.36 遠藤 夕季(2) 安来三中
決勝
1位 4.34.07 種田 瑛太(3) 安来一中
2位 4.39.97 佐藤 隆星(3) 安来一中
3位 4.45.68 青戸 翔琉(3) 安来一中
4位 5.09.77 佐藤 伊織(3) 安来一中
決勝【中1】
1位 4.55.61 仲佐 遼平(1) 安来三中
決勝
1位 10.13.63 佐藤 隆星(3) 安来一中
決勝
1位 47.08安来三中
2位 53.53安来一中
決勝
1位 5.49 (-1.4) 田辺 拓(3) 安来三中
2位 4.65 (-0.3) 遠藤 圭梧(3) 安来三中
3位 4.52 (1.2) 坂田 喜祐(3) 安来三中
決勝
1位 8.12 坂田 喜祐(3) 安来三中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.6)
1位 16.07 藤田 夢彩(1) 安来一中
2位 16.44 加藤 愛理菜(1) 安来一中
3位 16.50 坂根 未徠(1) 安来一中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 13.78 多湖 成美(2) 安来一中
2位 14.78 実重 朱美怜(2) 安来一中
3位 14.90 岩崎 汐奈(2) 安来一中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 13.66 川西 藍音(3) 安来一中
2位 13.85 岡本 はる(3) 安来一中
3位 14.19 周藤 凛(3) 安来一中
4位 14.64 遠藤 乃彩(3) 安来一中
5位 14.91 江田 あおり(3) 安来三中
6位 15.81 山根 柚里(3) 安来三中
第2レース【中1】 (0.0)
1位 15.88 藤田 夢彩(1) 安来一中
2位 16.42 加藤 愛理菜(1) 安来一中
3位 16.46 坂根 未徠(1) 安来一中
第2レース【中2】 (-0.9)
1位 14.79 実重 朱美怜(2) 安来一中
2位 14.83 岩崎 汐奈(2) 安来一中
第2レース【中3】 (-1.1)
1位 13.70 岡本 はる(3) 安来一中
2位 14.56 遠藤 乃彩(3) 安来一中
3位 15.13 江田 あおり(3) 安来三中
4位 15.75 山根 柚里(3) 安来三中
決勝 (-0.4)
1位 26.99 陶山 菜瑠(3) 安来一中
2位 32.65 足立 凪沙(2) 安来三中
3位 34.13 原田 緋那子(2) 安来三中
四種競技 (-0.4)
1位 28.77 遠藤 真輝(3) 安来一中
決勝
1位 2.45.23 種田 有希(1) 安来一中
2位 2.48.17 待合 恋菜(3) 安来一中
決勝
1位 5.49.89 遠藤 菜緒(3) 安来一中
決勝 (-0.7)
1位 17.05 原 花楓(3) 安来一中
2位 19.26 下山 華香(2) 安来一中
3位 20.51 近藤 未幸(2) 安来三中
4位 21.17 謝花 苺香(2) 安来三中
四種競技 (-1.7)
1位 17.26 遠藤 真輝(3) 安来一中
決勝
1位 52.83安来一中
2位 60.52安来三中
決勝
1位 1.15 原田 緋那子(2) 安来三中
四種競技
1位 1.20 遠藤 真輝(3) 安来一中
決勝
1位 4.07 (-0.1) 仲西 涼(2) 安来一中
2位 3.84 (-0.6) 小沢 奏子(2) 安来三中
3位 3.81 (-0.6) 宇田川 結希奈(2) 安来三中
4位 3.77 (-0.8) 遠藤 かなえ(2) 安来一中
決勝
1位 6.98 山根 柚里(3) 安来三中
2位 6.93 江田 あおり(3) 安来三中
四種競技
1位 7.89 遠藤 真輝(3) 安来一中
決勝
1位 1834 遠藤 真輝(3) 安来一中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.19 決勝【中3】
        田辺 拓(3) 安来三中
2位 12.22(-1.3) 第2レース【中3】
        田辺 拓(3) 安来三中
3位 12.30 決勝【中3】
        安部 佑貴(3) 安来一中
4位 12.44 決勝【中3】
        島田 結(3) 安来三中
5位 12.50(-1.3) 第2レース【中3】
        島田 結(3) 安来三中
6位 12.51(-1.3) 第2レース【中3】
        左藤 太樹(3) 安来三中
7位 12.55(0.1) 決勝【中2】
        足立 裕太(2) 安来三中
8位 12.62 決勝【中3】
        安部 光惺(3) 安来一中
9位 12.65 決勝【中3】
        左藤 太樹(3) 安来三中
10位 12.66(-0.2) 第2レース【中2】
        足立 裕太(2) 安来三中
11位 12.79(0.1) 決勝【中2】
        湖山 颯人(2) 安来一中
12位 12.91(0.1) 決勝【中2】
        山根 健太郎(2) 安来一中
13位 12.96(-0.2) 第2レース【中2】
        湖山 颯人(2) 安来一中
14位 12.99(-0.2) 第2レース【中2】
        山根 健太郎(2) 安来一中
15位 13.01 決勝【中3】
        遠藤 圭梧(3) 安来三中
16位 13.13(-1.3) 第2レース【中3】
        遠藤 圭梧(3) 安来三中
17位 13.14 決勝【中3】
        杉原 亮太(3) 安来一中
18位 13.22 決勝【中3】
        長野 耀(3) 安来一中
19位 13.38(0.2) 決勝【中1】
        仲佐 遼平(1) 安来三中
20位 14.35(0.1) 決勝【中2】
        野坂 達海(2) 安来一中
21位 14.42(0.1) 決勝【中2】
        遠藤 夕季(2) 安来三中
22位 14.48(-0.2) 第2レース【中2】
        野坂 達海(2) 安来一中
23位 14.69(-0.2) 第2レース【中2】
        遠藤 夕季(2) 安来三中
24位 14.89(0.2) 決勝【中1】
        金山 空(1) 安来三中
25位 14.98(0.1) 決勝【中2】
        実重 凉太(2) 安来一中
26位 15.08(0.1) 決勝【中2】
        坂根 徠斗(2) 安来一中
27位 15.21(-2.4) 第2レース【中1】
        金山 空(1) 安来三中
28位 15.35(-0.2) 第2レース【中2】
        坂根 徠斗(2) 安来一中
29位 15.36(-0.2) 第2レース【中2】
        実重 凉太(2) 安来一中
30位 15.97(0.2) 決勝【中1】
        松浦 剣心(1) 安来三中
31位 16.30(-2.4) 第2レース【中1】
        松浦 剣心(1) 安来三中
32位 16.59(0.2) 決勝【中1】
        山根 海都(1) 安来三中
33位 16.82(-2.4) 第2レース【中1】
        山根 海都(1) 安来三中
ランキング
1位 24.49(-1.6) 決勝
        桑俣 慶人(3) 安来一中
2位 24.92(-1.6) 決勝
        安部 佑貴(3) 安来一中
3位 25.39(-1.6) 決勝
        島田 結(3) 安来三中
4位 25.60(-1.6) 決勝
        安部 光惺(3) 安来一中
5位 25.81(-1.6) 決勝
        成瀬 慶丞(3) 安来三中
6位 26.19(-1.6) 決勝
        湖山 颯人(2) 安来一中
7位 26.45(-1.6) 決勝
        長野 耀(3) 安来一中
ランキング
1位 54.23 決勝
        桑俣 慶人(3) 安来一中
2位 56.86 決勝
        沼田 大希(2) 安来一中
3位 59.49 決勝
        元栄 海(2) 安来一中
4位 60.18 決勝
        足立 琉(3) 安来三中
ランキング
1位 2.17.50 決勝
        足立 琉(3) 安来三中
2位 2.43.36 決勝
        遠藤 夕季(2) 安来三中
ランキング
1位 4.34.07 決勝
        種田 瑛太(3) 安来一中
2位 4.39.97 決勝
        佐藤 隆星(3) 安来一中
3位 4.45.68 決勝
        青戸 翔琉(3) 安来一中
4位 4.55.61 決勝【中1】
        仲佐 遼平(1) 安来三中
5位 5.09.77 決勝
        佐藤 伊織(3) 安来一中
ランキング
1位 10.13.63 決勝
        佐藤 隆星(3) 安来一中
ランキング
1位 47.08 決勝
       安来三中
2位 53.53 決勝
       安来一中
ランキング
1位 5.49(-1.4) 決勝
        田辺 拓(3) 安来三中
2位 4.65(-0.3) 決勝
        遠藤 圭梧(3) 安来三中
3位 4.52(1.2) 決勝
        坂田 喜祐(3) 安来三中
ランキング
1位 8.12 決勝
        坂田 喜祐(3) 安来三中
スポンサーリンク
ランキング
1位 13.66(-0.7) 決勝【中3】
        川西 藍音(3) 安来一中
2位 13.70(-1.1) 第2レース【中3】
        岡本 はる(3) 安来一中
3位 13.78(-1.9) 決勝【中2】
        多湖 成美(2) 安来一中
4位 13.85(-0.7) 決勝【中3】
        岡本 はる(3) 安来一中
5位 14.19(-0.7) 決勝【中3】
        周藤 凛(3) 安来一中
6位 14.56(-1.1) 第2レース【中3】
        遠藤 乃彩(3) 安来一中
7位 14.64(-0.7) 決勝【中3】
        遠藤 乃彩(3) 安来一中
8位 14.78(-1.9) 決勝【中2】
        実重 朱美怜(2) 安来一中
9位 14.79(-0.9) 第2レース【中2】
        実重 朱美怜(2) 安来一中
10位 14.83(-0.9) 第2レース【中2】
        岩崎 汐奈(2) 安来一中
11位 14.90(-1.9) 決勝【中2】
        岩崎 汐奈(2) 安来一中
12位 14.91(-0.7) 決勝【中3】
        江田 あおり(3) 安来三中
13位 15.13(-1.1) 第2レース【中3】
        江田 あおり(3) 安来三中
14位 15.75(-1.1) 第2レース【中3】
        山根 柚里(3) 安来三中
15位 15.81(-0.7) 決勝【中3】
        山根 柚里(3) 安来三中
16位 15.88(0.0) 第2レース【中1】
        藤田 夢彩(1) 安来一中
17位 16.07(-1.6) 決勝【中1】
        藤田 夢彩(1) 安来一中
18位 16.42(0.0) 第2レース【中1】
        加藤 愛理菜(1) 安来一中
19位 16.44(-1.6) 決勝【中1】
        加藤 愛理菜(1) 安来一中
20位 16.46(0.0) 第2レース【中1】
        坂根 未徠(1) 安来一中
21位 16.50(-1.6) 決勝【中1】
        坂根 未徠(1) 安来一中
ランキング
1位 26.99(-0.4) 決勝
        陶山 菜瑠(3) 安来一中
2位 28.77(-0.4) 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
3位 32.65(-0.4) 決勝
        足立 凪沙(2) 安来三中
4位 34.13(-0.4) 決勝
        原田 緋那子(2) 安来三中
ランキング
1位 2.45.23 決勝
        種田 有希(1) 安来一中
2位 2.48.17 決勝
        待合 恋菜(3) 安来一中
ランキング
1位 5.49.89 決勝
        遠藤 菜緒(3) 安来一中
ランキング
1位 17.05(-0.7) 決勝
        原 花楓(3) 安来一中
2位 17.26(-1.7) 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
3位 19.26(-0.7) 決勝
        下山 華香(2) 安来一中
4位 20.51(-0.7) 決勝
        近藤 未幸(2) 安来三中
5位 21.17(-0.7) 決勝
        謝花 苺香(2) 安来三中
ランキング
1位 52.83 決勝
       安来一中
2位 60.52 決勝
       安来三中
ランキング
1位 1.20 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
2位 1.15 決勝
        原田 緋那子(2) 安来三中
ランキング
1位 4.07(-0.1) 決勝
        仲西 涼(2) 安来一中
2位 3.84(-0.6) 決勝
        小沢 奏子(2) 安来三中
3位 3.81(-0.6) 決勝
        宇田川 結希奈(2) 安来三中
4位 3.77(-0.8) 決勝
        遠藤 かなえ(2) 安来一中
ランキング
1位 7.89 四種競技
        遠藤 真輝(3) 安来一中
2位 6.98 決勝
        山根 柚里(3) 安来三中
3位 6.93 決勝
        江田 あおり(3) 安来三中
ランキング
1位 1834 決勝
        遠藤 真輝(3) 安来一中

フォローする