長崎県西彼杵郡中学校総体陸上2021年 速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県西彼杵郡中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

長崎県西彼杵郡中学校総体陸上2021

タイムテーブル2021年

time-table

予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.02 山口 快将(1) 長与中
2位 13.17 田端 恵梧(1) 時津中
3位 13.18 川道 永遠(1) 時津鳴北中
4位 13.56 本山 富賀(1) 青雲中
5位 14.10 平川 蒼恭(1) 青雲中
6位 14.35 井上 知侑(1) 長与高田中
7位 14.73 早川 雄翔(1) 長与二中
8位 15.56 小川 遥颯(1) 長与高田中
9位 15.62 酒井 葵(1) 時津鳴北中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.15 西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
2位 13.21 山口 弦志(1) 時津中
3位 13.43 仲松 優希斗(1) 長与中
4位 13.50 浜本 陸(1) 時津中
5位 13.58 阿部 晄大(1) 青雲中
6位 13.91 瀬川 朔太郎(1) 長与中
7位 14.66 田島 寛仁(1) 長与二中
8位 14.71 松尾 感真(1) 長与二中
9位 15.01 浜谷 耕甫(1) 長与高田中
決勝【中1】 (0.0)
1位 13.10 川道 永遠(1) 時津鳴北中
2位 13.15 西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
3位 13.23 田端 恵梧(1) 時津中
4位 13.30 山口 弦志(1) 時津中
5位 13.33 山口 快将(1) 長与中
6位 13.48 本山 富賀(1) 青雲中
7位 13.52 浜本 陸(1) 時津中
8位 13.67 仲松 優希斗(1) 長与中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.00 浜田 海志(2) 青雲中
2位 12.74 荒野 虹音(2) 時津中
3位 12.94 鈴木 良和(2) 時津鳴北中
4位 13.10 藤本 晟生央(2) 長与高田中
5位 13.34 佐藤 優多(2) 青雲中
6位 13.62 森 真王(2) 長与二中
7位 13.76 井手 仁識(2) 長与中
8位 13.89 友岡 遥太(2) 時津鳴北中
9位 14.38 三浦 里公(2) 長与二中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.68 小川 遥大(2) 時津中
2位 12.81 藤田 健介(2) 青雲中
3位 12.88 吉村 凰雅(2) 長与高田中
4位 13.01 松尾 享悟(2) 長与二中
5位 13.60 一瀬 颯大(2) 時津鳴北中
6位 13.67 伊藤 功晟(2) 長与中
7位 13.68 井上 夢斗(2) 長与中
8位 14.05 吉田 慎平(2) 時津中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 12.02 浜田 海志(2) 青雲中
2位 12.74 小川 遥大(2) 時津中
3位 12.81 藤田 健介(2) 青雲中
4位 12.91 鈴木 良和(2) 時津鳴北中
5位 13.05 吉村 凰雅(2) 長与高田中
6位 13.08 荒野 虹音(2) 時津中
7位 13.08 松尾 享悟(2) 長与二中
8位 13.09 藤本 晟生央(2) 長与高田中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.52 山口 遥椰(3) 時津中
2位 12.52 琴野 英徹(3) 長与二中
3位 12.63 喜多 遥翔(3) 時津中
4位 12.78 佐舖 真斗(3) 長与高田中
5位 13.11 三田村 昇龍(3) 長与中
6位 13.47 山田 大誠(3) 時津鳴北中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 12.34 山口 昊樹(3) 長与二中
2位 12.46 横山 青空(3) 長与中
3位 12.52 吉田 椋(3) 長与中
4位 12.76 草野 優介(3) 長与二中
5位 12.79 太田 葵偉(3) 長与高田中
6位 14.33 竹林 要(3) 時津中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.51 山口 遥椰(3) 時津中
2位 12.34 山口 昊樹(3) 長与二中
3位 12.50 吉田 椋(3) 長与中
4位 12.55 琴野 英徹(3) 長与二中
5位 12.56 草野 優介(3) 長与二中
6位 12.59 横山 青空(3) 長与中
7位 12.65 喜多 遥翔(3) 時津中
8位 12.88 佐舖 真斗(3) 長与高田中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 26.67 鈴木 良和(2) 時津鳴北中
2位 27.50 中山 竜舞(2) 長与中
3位 27.62 田嶋 友理宗(3) 時津中
4位 27.74 西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
5位 27.91 森 真王(2) 長与二中
6位 28.96 友岡 遥太(2) 時津鳴北中
7位 30.18 三浦 里公(2) 長与二中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 23.59 浜村 漣大(3) 時津中
2位 24.10 浜田 海志(2) 青雲中
3位 25.00 山口 昊樹(3) 長与二中
4位 26.16 藤田 健介(2) 青雲中
5位 26.62 荒野 虹音(2) 時津中
6位 27.50 土橋 侑歩(3) 青雲中
7位 27.51 山本 大輔(2) 長与中
8位 27.55 山本 健司(2) 長与中
タイムレース 1組
1位 59.35 松尾 享悟(2) 長与二中
2位 59.68 武田 啓明(2) 青雲中
3位 61.90 田中 健太(2) 時津鳴北中
4位 63.12 道脇 佑斗(2) 時津中
5位 67.64 川口 五郎(2) 長与中
タイムレース 2組
1位 55.12 浜村 漣大(3) 時津中
2位 55.91 浜崎 友太(3) 時津中
3位 56.14 吉田 椋(3) 長与中
4位 63.50 一瀬 颯大(2) 時津鳴北中
5位 64.56 小道 政弥(2) 時津鳴北中
決勝
1位 2.09.10 柴山 叶夢(3) 時津中
2位 2.10.78 渡辺 璃来(2) 長与中
3位 2.17.64 猪子 生翔(2) 長与高田中
4位 2.18.55 林田 好誠(2) 長与中
5位 2.18.80 船本 優斗(3) 時津中
6位 2.19.48 山口 奏太(2) 長与高田中
7位 2.21.58 中山 瑛照(2) 長与高田中
8位 2.23.55 津野田 凌太(2) 長与中
9位 2.24.87 田中 健太(2) 時津鳴北中
10位 2.29.36 小道 政弥(2) 時津鳴北中
11位 2.34.22 日下 瑞稀(3) 時津中
決勝【中1】
1位 4.44.12 木戸 海秀(1) 長与二中
2位 4.50.44 山下 柊哉(1) 時津中
3位 4.53.89 杉本 武翔(1) 長与中
4位 4.56.42 木津 友陽(1) 時津中
5位 5.03.24 宮崎 晃人(1) 長与中
6位 5.13.95 川道 永遠(1) 時津鳴北中
7位 5.15.92 葉山 陽春(1) 長与二中
8位 5.16.96 小柳 遼太朗(1) 長与二中
9位 5.23.19 浜田 悠希(1) 時津鳴北中
10位 5.36.48 浜 隼翔(1) 時津中
決勝【中2】
1位 4.32.88 前田 光舜(2) 時津中
2位 4.35.33 渡辺 璃来(2) 長与中
3位 4.38.42 白橋 拓巳(2) 青雲中
4位 4.39.95 柴山 翔光(2) 時津中
5位 4.40.50 林田 好誠(2) 長与中
6位 4.41.02 猪子 生翔(2) 長与高田中
7位 4.51.92 瀬戸口 諒(2) 長与二中
8位 4.53.27 峰 朋希(2) 時津鳴北中
9位 4.54.94 吉井 一真(2) 時津鳴北中
10位 5.00.87 後田 彪斗(2) 時津中
11位 5.00.94 中山 瑛照(2) 長与高田中
12位 5.09.21 植園 弦(2) 長与中
決勝【中3】
1位 4.29.91 柴山 叶夢(3) 時津中
2位 4.30.67 水戸 俊介(3) 時津中
3位 4.32.43 篠原 雄斗(3) 長与中
4位 4.40.96 末竹 翼生(3) 時津中
5位 4.57.27 松本 颯真(3) 長与中
6位 4.58.37 楊井 孝太朗(3) 青雲中
7位 5.06.44 佐藤 大陸(3) 長与中
決勝
1位 9.30.35 水戸 俊介(3) 時津中
2位 9.47.79 田嶋 哲(2) 時津中
3位 10.15.98 吉井 一真(2) 時津鳴北中
4位 10.27.08 峰 朋希(2) 時津鳴北中
5位 10.42.57 中村 成侃(3) 時津中
6位 10.45.71 松本 颯真(3) 長与中
7位 10.50.82 瀬戸口 諒(2) 長与二中
8位 10.51.23 吉田 圭吾(2) 長与中
9位 10.53.11 佐藤 大陸(3) 長与中
10位 11.26.92 奥平 千寛(2) 青雲中
11位 11.40.60 穂積 博紀(2) 青雲中
12位 12.47.45 八代 煌央(2) 青雲中
決勝 (-0.9)
1位 16.18 小川 遥大(2) 時津中
2位 16.46 田中 悠一郎(2) 青雲中
3位 17.06 徳 綾仁(2) 青雲中
4位 18.41 田中 遥大(2) 時津中
5位 18.69 山本 健司(2) 長与中
6位 20.02 中野 颯亮(1) 長与中
7位 22.07 長尾 翼(2) 時津中
決勝
1位 16.85 有川 陽琉(3) 時津中
2位 18.53 朝倉 洸太(3) 時津中
3位 19.43 永尾 翔一(3) 時津中
4位 20.61 山田 大誠(3) 時津鳴北中
決勝
1位 45.63時津中
2位 48.96長与中
3位 49.35長与二中
4位 49.95長与高田中
5位 51.04青雲中
決勝【中1】
1位 51.59時津中
2位 52.45長与中
3位 52.47青雲中
4位 56.26長与二中
5位 61.31長与高田中
決勝【中2】
1位 47.47青雲中
2位 49.17長与高田中
3位 50.46時津鳴北中
4位 50.97長与中
5位 51.06時津中
決勝【低学年】
1位 50.48青雲中
2位 51.47時津鳴北中
3位 53.46長与中
4位 54.60時津中
決勝
1位 1.82 有川 陽琉(3) 時津中
2位 1.45 近藤 悠翔(3) 時津中
決勝
1位 2.40 朝倉 洸太(3) 時津中
決勝
1位 6.46 (2.2) 山口 遥椰(3) 時津中
2位 5.95 (1.5) 太田 葵偉(3) 長与高田中
3位 5.58 (0.4) 横山 青空(3) 長与中
4位 5.15 (2.1) 琴野 英徹(3) 長与二中
5位 4.73 (1.0) 井手 仁識(2) 長与中
6位 4.62 (0.8) 園田 翔和(2) 時津中
7位 4.52 (0.8) 井上 知侑(1) 長与高田中
8位 4.30 (0.5) 加藤 立梧(1) 時津中
9位 4.15 (2.2) 井上 夢斗(2) 長与中
10位 3.02 (0.6) 原田 慎太郎(1) 長与高田中
決勝
1位 11.17 (0.7) 土橋 侑歩(3) 青雲中
2位 10.95 (0.8) 喜多 遥翔(3) 時津中
3位 10.45 (0.7) 近藤 悠翔(3) 時津中
決勝
1位 8.47 吉田 慎平(2) 時津中
2位 7.76 佐藤 優多(2) 青雲中
3位 7.64 竹林 要(3) 時津中
4位 7.34 草野 優介(3) 長与二中
5位 6.91 伊藤 功晟(2) 長与中
6位 6.71 古川 快人(2) 時津中
7位 6.16 南川 寛太(2) 青雲中
8位 6.01 川口 五郎(2) 長与中
9位 5.05 久保 昊輝(1) 長与高田中
10位 4.92 藤山 優希(3) 長与高田中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.34 吉田 夏子(1) 時津中
2位 13.95 田口 優羽(1) 時津中
3位 14.17 山口 未来(1) 長与二中
4位 14.68 木場 心春(1) 時津鳴北中
5位 15.55 松尾 心実(1) 長与中
6位 16.21 浦川 花凛(1) 青雲中
予選【中1】 2組 (-2.8)
1位 14.42 干野 珠莉(1) 時津鳴北中
2位 14.84 天本 陽菜(1) 青雲中
3位 15.21 内海 薫(1) 長与高田中
4位 15.26 高木 杏菜(1) 青雲中
5位 15.54 宮崎 新菜(1) 時津中
6位 16.28 江原 風花(1) 長与二中
7位 17.28 田川 結子(1) 長与中
決勝【中1】 (1.0)
1位 13.26 吉田 夏子(1) 時津中
2位 13.80 田口 優羽(1) 時津中
3位 14.12 干野 珠莉(1) 時津鳴北中
4位 14.21 山口 未来(1) 長与二中
5位 14.43 木場 心春(1) 時津鳴北中
6位 14.63 天本 陽菜(1) 青雲中
7位 14.81 高木 杏菜(1) 青雲中
8位 14.98 内海 薫(1) 長与高田中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.67 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
2位 14.04 小池 実桜(2) 長与高田中
3位 14.07 戸田 唯菜(2) 長与二中
4位 14.35 五十嵐 美来(2) 長与中
5位 14.95 丸尾 香晴(2) 時津中
6位 15.04 増田 楓音(2) 長与高田中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 13.81 山口 美羽奈(2) 時津中
2位 13.84 吉永 羽優(2) 長与高田中
3位 14.74 吉田 咲菜(2) 長与中
4位 14.80 高田 しずく(2) 時津鳴北中
5位 14.88 西口 藍(2) 長与二中
6位 15.43 船本 愛羽(2) 時津中
7位 15.46 太田 あゆ香(2) 長与二中
8位 15.52 小西 愛優(2) 時津鳴北中
決勝【中2】 (0.1)
1位 13.56 吉永 羽優(2) 長与高田中
2位 13.57 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
3位 13.77 山口 美羽奈(2) 時津中
4位 13.97 小池 実桜(2) 長与高田中
5位 14.25 戸田 唯菜(2) 長与二中
6位 14.45 五十嵐 美来(2) 長与中
7位 15.79 吉田 咲菜(2) 長与中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 13.51 畑口 詩月(3) 長与中
2位 14.34 横山 叶和子(3) 青雲中
3位 14.63 酒井 史樹(3) 時津鳴北中
4位 14.85 上田 千尋(3) 時津中
5位 15.00 山下 愛奈(3) 時津中
予選【中3】 2組 (0.1)
1位 13.74 滝口 愛琥(3) 長与中
2位 13.96 永田 心音(3) 長与二中
3位 14.53 檀 美陽(3) 時津鳴北中
4位 14.54 浜本 芽衣(3) 時津中
5位 15.04 有川 葉月(3) 長与中
6位 15.61 永田 舞央(3) 時津鳴北中
決勝【中3】 (0.1)
1位 13.52 畑口 詩月(3) 長与中
2位 13.85 滝口 愛琥(3) 長与中
3位 13.91 永田 心音(3) 長与二中
4位 14.43 横山 叶和子(3) 青雲中
5位 14.55 浜本 芽衣(3) 時津中
6位 14.56 檀 美陽(3) 時津鳴北中
7位 14.80 酒井 史樹(3) 時津鳴北中
8位 15.04 上田 千尋(3) 時津中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 29.21 永田 心音(3) 長与二中
2位 30.98 松尾 優妃(3) 時津鳴北中
3位 31.15 山下 愛奈(3) 時津中
4位 31.42 西口 藍(2) 長与二中
5位 32.01 山口 未来(1) 長与二中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 27.30 吉田 夏子(1) 時津中
2位 29.04 山川 栞奈(3) 時津中
3位 29.68 山下 咲稀(2) 時津鳴北中
4位 30.16 元村 玲花(2) 長与高田中
5位 30.18 横山 叶和子(3) 青雲中
6位 30.36 檀 美陽(3) 時津鳴北中
7位 30.79 吉田 咲菜(2) 長与中
8位 32.91 喜多 蒼唯(2) 長与中
決勝【中1】
1位 2.37.17 吉田 梨愛(1) 長与二中
2位 2.39.83 宮崎 佑奏(1) 時津中
3位 2.41.19 谷川 早和(1) 時津中
4位 2.41.47 松永 乙華(1) 時津鳴北中
5位 2.50.99 内海 薫(1) 長与高田中
6位 2.55.07 村田 ゆり(1) 長与中
7位 2.55.33 岳本 結愛(1) 時津鳴北中
8位 3.04.63 津田 寧々(1) 長与中
決勝【中2】
1位 2.38.80 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
2位 2.39.26 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
3位 2.43.56 内野 結愛(2) 時津中
4位 2.43.60 大石 桜(2) 時津鳴北中
5位 2.49.33 川本 ゆい(2) 時津中
6位 2.51.11 福島 さくら(2) 時津中
決勝【中3】
1位 2.32.95 高縄 ももこ(3) 時津鳴北中
2位 2.33.36 山川 栞奈(3) 時津中
3位 2.34.39 浜田 あさひ(3) 時津中
4位 2.34.45 渕 天李(3) 時津鳴北中
5位 2.37.09 藤原 栞那(3) 長与中
6位 2.38.08 深江 優衣奈(3) 長与中
7位 2.41.55 佐藤 結華(3) 時津中
8位 2.49.16 中村 有那(3) 長与中
9位 2.59.45 吉田 汐愛(3) 長与二中
決勝
1位 5.16.88 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
2位 5.16.96 渕 天李(3) 時津鳴北中
3位 5.17.17 高縄 ももこ(3) 時津鳴北中
4位 5.21.70 深江 優衣奈(3) 長与中
5位 5.26.55 浜田 あさひ(3) 時津中
6位 5.37.39 宮崎 佑奏(1) 時津中
7位 5.51.34 稲田 瑞姫(3) 長与中
8位 5.55.74 塩見 亜咲(2) 時津中
9位 6.18.30 吉田 汐愛(3) 長与二中
10位 6.42.70 高柳 実優(3) 青雲中
決勝 (-1.0)
1位 13.67 戸田 唯菜(2) 長与二中
2位 13.68 山口 美羽奈(2) 時津中
3位 13.91 青木 柚子(2) 時津鳴北中
4位 14.12 小池 実桜(2) 長与高田中
5位 17.29 宮崎 新菜(1) 時津中
6位 17.38 太田 あゆ香(2) 長与二中
7位 17.90 小西 愛優(2) 時津鳴北中
8位 17.95 藤原 美波(1) 時津中
9位 18.00 高田 しずく(2) 時津鳴北中
決勝 (-0.3)
1位 17.55 酒井 史樹(3) 時津鳴北中
2位 18.04 浜本 芽衣(3) 時津中
3位 19.21 松尾 優妃(3) 時津鳴北中
4位 19.24 有川 葉月(3) 長与中
5位 19.36 上田 千尋(3) 時津中
6位 19.72 前田 紗生(2) 時津鳴北中
7位 22.79 野口 葉澄(1) 時津中
決勝
1位 55.22長与高田中
2位 55.88長与中
3位 56.64長与二中
4位 57.07時津中
5位 57.70時津鳴北中
6位 58.66青雲中
決勝【中1】
1位 55.04時津中
2位 56.81時津鳴北中
3位 58.03青雲中
決勝【中2】
1位 54.35長与高田中
2位 54.55時津鳴北中
3位 56.34長与中
4位 56.51時津中
決勝【低学年】
1位 54.10時津中
2位 56.32時津鳴北中
3位 60.07長与中
決勝
1位 1.25 野口 葉澄(1) 時津中
2位 1.20 後田 叶愛(3) 時津中
3位 1.15 吉永 羽優(2) 長与高田中
4位 1.10 船本 愛羽(2) 時津中
決勝
1位 4.95 (1.8) 畑口 詩月(3) 長与中
2位 4.54 (0.6) 山下 咲稀(2) 時津鳴北中
3位 4.36 (0.4) 青木 柚子(2) 時津鳴北中
4位 4.13 (1.0) 増田 楓音(2) 長与高田中
5位 4.09 (1.3) 木場 心春(1) 時津鳴北中
6位 3.90 (1.2) 原田 梓花(2) 長与高田中
7位 3.85 (1.9) 浜中 結衣(2) 時津中
8位 3.84 (1.0) 大田 結菜(3) 長与中
決勝
1位 10.46 田中 夏妃(3) 時津中
2位 9.22 丸尾 香晴(2) 時津中
3位 8.94 山口 和希(3) 時津鳴北中
4位 7.07 前田 紗生(2) 時津鳴北中
5位 7.00 永田 舞央(3) 時津鳴北中
6位 6.71 福島 さくら(2) 時津中
7位 6.41 元村 玲花(2) 長与高田中

フォローする