北信越地区高校総体陸上2021年 速報結果

『北信越高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、北信越地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

北信越地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021年

time-table

予選 1組 (0.0)
1位 10.90 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
2位 10.97 小林 研太(3) 金沢高(石川)
3位 11.00 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
4位 11.12 山崎 亮太(3) 長岡大手高(新潟)
5位 11.16 福沢 耀明(2) 佐久長聖高(長野)
6位 11.41 中道 相翔(1) 足羽高(福井)
予選 2組 (-0.5)
1位 10.93 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 11.01 片原 一輝(2) 富山商高(富山)
3位 11.12 小柴 大世(3) 水橋・富山北部高(富山)
4位 11.14 高井 克真(3) 金沢高(石川)
5位 11.22 金 平(2) 鯖江高(福井)
6位 11.23 酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
予選 3組 (0.0)
1位 10.96 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
2位 11.05 戸嶋 隼人(3) 新潟商高(新潟)
3位 11.13 坪川 颯斗(3) 北陸高(福井)
4位 11.16 奥村 慎太郎(3) 金沢高(石川)
5位 11.19 飯嶋 大基(3) 大町岳陽高(長野)
6位 11.28 下島 拓実(3) 龍谷富山高(富山)
予選 4組 (-0.3)
1位 11.02 春本 圭祐(3) 富山中部高(富山)
2位 11.05 広野 滉大(3) 金沢桜丘高(石川)
3位 11.08 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
4位 11.09 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高(長野)
5位 11.14 水上 創太(2) 鯖江高(福井)
6位 11.29 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高(長野)
予選 5組 (-0.8)
1位 10.78 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
2位 11.11 岩船 遥信(1) 新潟明訓高(新潟)
3位 11.12 奥野 楓馬(2) 星稜高(石川)
4位 11.13 高島 輝(3) 富山商高(富山)
5位 11.36 伊藤 司騎(3) 佐久長聖高(長野)
6位 11.45 下中 陸斗(3) 若狭高(福井)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 10.93 小林 研太(3) 金沢高(石川)
2位 10.95 片原 一輝(2) 富山商高(富山)
3位 11.01 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 11.04 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
5位 11.06 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
6位 11.19 小柴 大世(3) 水橋・富山北部高(富山)
7位 11.20 戸嶋 隼人(3) 新潟商高(新潟)
8位 11.22 坪川 颯斗(3) 北陸高(福井)
準決勝 2組 (-1.5)
1位 10.78 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
2位 11.01 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
3位 11.08 春本 圭祐(3) 富山中部高(富山)
4位 11.13 奥野 楓馬(2) 星稜高(石川)
5位 11.13 岩船 遥信(1) 新潟明訓高(新潟)
6位 11.19 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
7位 11.25 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高(長野)
8位 11.30 広野 滉大(3) 金沢桜丘高(石川)
決勝 (-0.5)
1位 10.64 愛宕 頼(3) 敦賀高(福井)
2位 10.87 片原 一輝(2) 富山商高(富山)
3位 10.90 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
4位 10.92 小林 研太(3) 金沢高(石川)
5位 10.94 滝本 悠一朗(3) 新潟明訓高(新潟)
6位 10.98 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
7位 11.00 春本 圭祐(3) 富山中部高(富山)
8位 11.09 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
八種競技 1組 (-1.1)
1位 11.37 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 11.57 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
3位 11.70 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
4位 11.82 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 11.85 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
6位 12.35 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
7位 12.78 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
八種競技 2組 (-0.7)
1位 11.25 青山 誠司(3) 富山高(富山)
2位 11.39 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
2位 11.39 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
4位 11.61 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
5位 11.73 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
6位 12.43 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
7位 12.48 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
八種競技 3組 (-0.5)
1位 11.35 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
2位 11.61 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
3位 11.95 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
4位 12.20 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
5位 12.22 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
6位 12.48 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
予選 1組 (2.8)
1位 21.86 酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
2位 22.79 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
3位 22.91 丸山 昴(1) 須坂高(長野)
予選 2組 (2.6)
1位 21.70 木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 21.89 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
3位 22.00 鈴木 慎吾(1) 東海大附諏訪高(長野)
4位 22.10 羽田 悟士(3) 金沢高(石川)
5位 22.44 中道 相翔(1) 足羽高(福井)
予選 3組 (2.4)
1位 21.63 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 22.22 片原 一輝(2) 富山商高(富山)
3位 22.24 奥野 楓馬(2) 星稜高(石川)
4位 22.61 河野 統徳(3) 東海大附諏訪高(長野)
5位 22.93 山崎 恵澄(3) 桜井高(富山)
予選 4組 (3.2)
1位 21.66 水崎 翔(3) 開志国際高(新潟)
2位 21.91 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
3位 22.08 広野 滉大(3) 金沢桜丘高(石川)
4位 22.20 下中 陸斗(3) 若狭高(福井)
5位 22.22 小柴 大世(3) 水橋・富山北部高(富山)
予選 5組 (3.4)
1位 21.69 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
2位 21.75 落合 華七斗(2) 佐久長聖高(長野)
3位 21.91 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
4位 22.04 折橋 巧也(2) 富山高(富山)
5位 22.18 新田 響(2) 輪島高(石川)
準決勝 1組 (2.2)
1位 21.30 水崎 翔(3) 開志国際高(新潟)
2位 21.62 落合 華七斗(2) 佐久長聖高(長野)
3位 21.75 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
4位 21.88 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
5位 22.12 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
6位 22.20 奥野 楓馬(2) 星稜高(石川)
7位 22.62 丸山 昴(1) 須坂高(長野)
準決勝 2組 (2.0)
1位 21.51 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 21.69 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
3位 21.75 酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
4位 21.86 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
5位 22.06 片原 一輝(2) 富山商高(富山)
6位 22.14 鈴木 慎吾(1) 東海大附諏訪高(長野)
7位 22.23 広野 滉大(3) 金沢桜丘高(石川)
8位 22.41 折橋 巧也(2) 富山高(富山)
決勝 (3.4)
1位 21.06 水崎 翔(3) 開志国際高(新潟)
2位 21.42 酒井 幹汰(3) 豊科高(長野)
3位 21.46 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 21.54 荒木 翔愛(3) 魚津高(富山)
5位 21.58 後藤 真幸(3) 開志国際高(新潟)
6位 21.77 小島 巧実(3) 新潟江南高(新潟)
7位 21.81 落合 華七斗(2) 佐久長聖高(長野)
8位 22.00 橋本 航樹(3) 金沢西高(石川)
予選 1組
1位 48.62 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 49.38 渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
3位 49.76 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高(長野)
4位 50.62 五十嵐 優(3) 富山一高(富山)
5位 50.76 藤田 歩夢(3) 北陸高(福井)
予選 2組
1位 49.22 宮崎 日向(3) 佐久長聖高(長野)
2位 49.64 野内 優義(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 49.93 長谷 海翔(2) 龍谷富山高(富山)
4位 49.94 田中 敦也(3) 赤穂高(長野)
5位 51.22 吉村 優真(3) 鯖江高(福井)
予選 3組
1位 49.95 岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
2位 50.04 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
3位 51.21 相河 裕希(3) 金沢泉丘高(石川)
4位 51.22 安坂 丈瑠(2) 佐久長聖高(長野)
5位 51.51 石倉 陵羽(2) 富山高(富山)
予選 4組
1位 49.40 中山 一心(3) 長岡大手高(新潟)
2位 50.38 福島 凛(2) 富山中部高(富山)
3位 50.39 松岡 駿真(3) 長野日大高(長野)
4位 50.48 森川 琉斗(1) 北陸高(福井)
5位 51.48 恒川 春道(2) 鵬学園高(石川)
予選 5組
1位 49.33 木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 49.78 三柳 遥暉(2) 鵬学園高(石川)
3位 50.10 輪湖 颯(2) 豊科高(長野)
4位 51.26 沢崎 彪我(2) 鯖江高(福井)
5位 51.30 山本 晃嗣(3) 富山南高(富山)
6位 51.47 寺尾 祐哉(3) 金沢学院大附高(石川)
準決勝 1組
1位 48.58 木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
2位 48.69 宮崎 日向(3) 佐久長聖高(長野)
3位 48.71 渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
4位 49.24 野内 優義(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 49.37 長谷 海翔(2) 龍谷富山高(富山)
6位 49.84 松岡 駿真(3) 長野日大高(長野)
7位 50.35 福島 凛(2) 富山中部高(富山)
8位 50.49 相河 裕希(3) 金沢泉丘高(石川)
準決勝 2組
1位 48.05 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 48.38 中山 一心(3) 長岡大手高(新潟)
3位 48.57 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
4位 48.67 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高(長野)
5位 48.90 輪湖 颯(2) 豊科高(長野)
6位 49.42 三柳 遥暉(2) 鵬学園高(石川)
7位 49.93 田中 敦也(3) 赤穂高(長野)
決勝
1位 47.54 鈴木 大翼(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 47.96 宮崎 日向(3) 佐久長聖高(長野)
3位 48.06 中山 一心(3) 長岡大手高(新潟)
4位 48.27 木村 峻也(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 48.53 渡辺 大星(2) 開志国際高(新潟)
6位 48.67 肥後 琉之介(3) 佐久長聖高(長野)
7位 49.08 輪湖 颯(2) 豊科高(長野)
8位 49.09 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
八種競技 1組
1位 50.90 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
2位 51.27 青山 誠司(3) 富山高(富山)
3位 51.51 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
4位 51.93 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
5位 52.75 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 56.67 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
八種競技 2組
1位 50.65 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
2位 51.03 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
3位 52.22 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
4位 53.54 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
5位 55.12 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
6位 55.46 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
7位 55.98 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
八種競技 3組
1位 51.80 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
2位 52.82 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
3位 53.24 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 53.43 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
5位 54.94 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
6位 57.50 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
7位 59.13 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
予選 1組
1位 2.01.71 米田 拓海(3) 富山商高(富山)
2位 2.02.16 西野 航史(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 2.02.26 竹中 順思(3) 金沢二水高(石川)
4位 2.02.29 吉沢 涼(3) 長野高専(長野)
5位 2.04.81 長田 滉平(3) 入善高(富山)
6位 2.05.46 田中 悠翔(2) 藤島高(福井)
予選 2組
1位 1.58.50 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 1.58.79 坂本 一真(2) 星稜高(石川)
3位 1.58.81 高橋 慶(3) 新潟高(新潟)
4位 1.59.26 宇野 誠純(3) 武生高(福井)
5位 2.00.02 雨池 祐大(3) 金沢錦丘高(石川)
6位 2.00.56 宮崎 翔(3) 龍谷富山高(富山)
予選 3組
1位 2.00.78 北村 隆之介(3) 佐久長聖高(長野)
2位 2.01.70 石倉 陵羽(2) 富山高(富山)
3位 2.01.78 佐藤 優大(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 2.02.27 森下 聖(3) 敦賀高(福井)
5位 2.02.29 福与 真生琉(3) 飯田高(長野)
予選 4組
1位 1.57.59 笹井 翔(3) 北越高(新潟)
2位 1.57.98 岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
3位 1.58.19 吉松 桜雅(3) 桜井高(富山)
4位 1.58.35 金古 廉(2) 松本深志高(長野)
5位 1.58.83 高田 勇輝(2) 金沢高(石川)
6位 1.59.65 上杉 一(3) 美方高(福井)
予選 5組
1位 1.57.29 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
2位 1.57.50 岡田 龍之丞(3) 高岡商高(富山)
3位 1.57.73 森田 澪耀(2) 金沢高(石川)
4位 1.58.29 丸山 翔平(3) 長野日大高(長野)
5位 1.59.17 水嶋 力生(3) 新潟市立高志中等高(新潟)
6位 2.00.25 田川 琉久(2) 敦賀気比高(福井)
準決勝 1組
1位 1.56.70 北村 隆之介(3) 佐久長聖高(長野)
2位 1.56.91 米田 拓海(3) 富山商高(富山)
3位 1.56.95 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
4位 1.57.02 佐藤 優大(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 1.58.01 吉松 桜雅(3) 桜井高(富山)
6位 1.58.10 坂本 一真(2) 星稜高(石川)
7位 1.58.89 石倉 陵羽(2) 富山高(富山)
8位 1.59.23 丸山 翔平(3) 長野日大高(長野)
準決勝 2組
1位 1.56.18 岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
2位 1.56.50 笹井 翔(3) 北越高(新潟)
3位 1.56.75 西野 航史(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 1.56.82 森田 澪耀(2) 金沢高(石川)
5位 1.57.64 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 1.59.69 岡田 龍之丞(3) 高岡商高(富山)
7位 2.02.05 高橋 慶(3) 新潟高(新潟)
8位 2.03.97 竹中 順思(3) 金沢二水高(石川)
決勝
1位 1.56.69 米田 拓海(3) 富山商高(富山)
2位 1.56.74 岡部 恵大(3) 藤島高(福井)
3位 1.57.22 笹井 翔(3) 北越高(新潟)
4位 1.57.34 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
5位 1.57.46 北村 隆之介(3) 佐久長聖高(長野)
6位 1.58.13 佐藤 優大(3) 新潟明訓高(新潟)
7位 1.58.14 西野 航史(3) 新潟明訓高(新潟)
8位 1.58.92 森田 澪耀(2) 金沢高(石川)
予選 1組
1位 3.54.08 松尾 悠登(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.54.30 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
3位 3.54.55 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
4位 3.55.05 山崎 丞(3) 中越高(新潟)
5位 3.55.09 大場 崇義(1) 上伊那農高(長野)
6位 3.55.91 山口 真聖(3) 鯖江高(福井)
7位 3.56.00 三浦 一真(2) 遊学館高(石川)
8位 3.56.13 樋口 拓海(3) 高岡向陵高(富山)
9位 3.56.77 添田 大葵(3) 新潟南高(新潟)
10位 4.01.13 中村 友翼(2) 美方高(福井)
11位 4.02.18 佐原 楓英(3) 池田工高(長野)
12位 4.05.84 坂本 一真(2) 星稜高(石川)
13位 4.07.82 吉松 桜雅(3) 桜井高(富山)
14位 4.11.80 中条 隆太(2) 遊学館高(石川)
予選 2組
1位 3.55.01 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
2位 3.55.18 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
3位 3.55.50 高森 そら(2) 高岡向陵高(富山)
4位 3.55.55 涌井 蒼一郎(3) 北越高(新潟)
5位 3.55.83 勝山 陽翔(3) 富山商高(富山)
6位 3.56.50 古川 楓馬(3) 豊科高(長野)
7位 3.58.20 伊藤 航(3) 鯖江高(福井)
8位 3.58.47 伊佐 昂大(2) 長岡大手高(新潟)
9位 3.59.94 纓坂 倭人(2) 高岡向陵高(富山)
10位 4.02.22 原 滉(3) 遊学館高(石川)
11位 4.04.83 須藤 黄河(3) 十日町高(新潟)
12位 4.07.97 平井 迅(3) 美方高(福井)
13位 4.08.50 宇野 誠純(3) 武生高(福井)
14位 4.13.76 雨池 祐大(3) 金沢錦丘高(石川)
15位 4.20.46 石本 雅(3) 小松工高(石川)
決勝
1位 3.49.42 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
2位 3.50.91 大場 崇義(1) 上伊那農高(長野)
3位 3.51.62 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
4位 3.52.08 高森 そら(2) 高岡向陵高(富山)
5位 3.52.47 松尾 悠登(2) 佐久長聖高(長野)
6位 3.53.21 小林 一護(3) 日本文理高(新潟)
7位 3.55.40 涌井 蒼一郎(3) 北越高(新潟)
8位 3.55.67 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
9位 4.00.14 勝山 陽翔(3) 富山商高(富山)
10位 4.00.36 山口 真聖(3) 鯖江高(福井)
11位 4.01.37 三浦 一真(2) 遊学館高(石川)
12位 4.02.76 山崎 丞(3) 中越高(新潟)
八種競技
1位 4.35.27 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
2位 4.36.71 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
3位 4.37.07 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
4位 4.37.51 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
5位 4.38.40 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
6位 4.38.68 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
7位 4.42.28 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
8位 4.42.30 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
9位 4.42.51 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
10位 4.50.51 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
11位 4.54.34 青山 誠司(3) 富山高(富山)
12位 4.57.57 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
13位 4.57.80 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
14位 4.59.63 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
15位 5.02.62 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
16位 5.06.76 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
17位 5.12.67 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
18位 5.17.00 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
19位 5.21.77 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
20位 5.26.49 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
決勝
1位 13.50.17 J モゲニ(2) 遊学館高(石川)
2位 13.54.32 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
3位 14.17.65 山川 拓馬(3) 上伊那農高(長野)
4位 14.28.92 斎藤 将也(3) 敦賀気比高(福井)
5位 14.37.94 小山 一太(3) 中越高(新潟)
6位 14.40.84 永峯 良祐(2) 開志国際高(新潟)
7位 14.41.39 高森 そら(2) 高岡向陵高(富山)
8位 14.42.79 三浦 一真(2) 遊学館高(石川)
9位 14.45.55 伊藤 航(3) 鯖江高(福井)
10位 14.46.72 小泉 世成(2) 十日町高(新潟)
11位 14.49.70 勝山 陽翔(3) 富山商高(富山)
12位 14.50.05 纓坂 倭人(2) 高岡向陵高(富山)
13位 14.50.97 角原 望(3) 敦賀気比高(福井)
14位 14.53.78 菅沼 蒼太(3) 上伊那農高(長野)
15位 15.00.24 森 稜真(2) 敦賀気比高(福井)
16位 15.04.02 東 晃成(3) 美方高(福井)
17位 15.04.49 古川 楓馬(3) 豊科高(長野)
18位 15.04.89 伊佐 昂大(2) 長岡大手高(新潟)
19位 15.06.47 美馬 伊吹(2) 遊学館高(石川)
20位 15.06.84 長屋 匡起(2) 佐久長聖高(長野)
21位 15.10.56 山口 真聖(3) 鯖江高(福井)
22位 15.19.48 山本 皐斗(3) 富山商高(富山)
23位 15.25.84 久我 勇太(3) 柏崎高(新潟)
24位 15.26.31 樋口 拓海(3) 高岡向陵高(富山)
25位 15.32.18 定塚 利心(2) 星稜高(石川)
26位 16.07.54 高桑 涼(3) 金沢学院大附高(石川)
27位 16.18.10 上原 鷹宗(3) 長野日大高(長野)
28位 16.25.71 桜井 建太(2) 星稜高(石川)
予選 1組 (-1.0)
1位 15.07 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高(長野)
2位 15.23 駒形 凌大(3) 六日町高(新潟)
3位 15.64 八十嶋 玲央(3) 高志高(福井)
4位 16.01 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
5位 16.39 釣谷 和希(3) 水橋・富山北部高(富山)
予選 2組 (-0.2)
1位 14.83 上出 隼司(3) 星稜高(石川)
2位 14.99 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 15.09 白崎 要(1) 北陸高(福井)
4位 16.18 小池 集万(2) 長野日大高(長野)
5位 16.19 新家 遼(3) 金沢西高(石川)
6位 16.58 川縁 輝(3) 富山高専(富山)
予選 3組 (-0.4)
1位 14.83 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 15.27 原 崚平(3) 柏崎工高(新潟)
3位 15.69 滝波 和大(2) 鯖江高(福井)
4位 15.95 小林 伶鳳(2) 富山一高(富山)
5位 16.58 鈴木 千紘(3) 諏訪清陵高(長野)
予選 4組 (-2.3)
1位 15.23 谷口 聡汰(2) 北陸高(福井)
2位 15.23 桜井 陽生(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 15.51 森 遼己(3) 松商学園高(長野)
4位 15.66 村上 碧(2) 敦賀高(福井)
5位 16.37 手塚 悠斗(1) 高岡南高(富山)
予選 5組 (0.4)
1位 15.34 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高(新潟)
2位 15.41 山本 築(3) 金沢西高(石川)
3位 15.54 内海 亮平(2) 佐久長聖高(長野)
4位 15.74 工藤 和莞(3) 敦賀工高(福井)
5位 17.05 和田 研正(2) 富山商高(富山)
準決勝 1組 (0.5)
1位 14.47 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 14.65 駒形 凌大(3) 六日町高(新潟)
3位 14.66 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 14.76 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高(長野)
5位 15.17 白崎 要(1) 北陸高(福井)
6位 15.39 八十嶋 玲央(3) 高志高(福井)
7位 15.43 滝波 和大(2) 鯖江高(福井)
8位 16.36 山本 築(3) 金沢西高(石川)
準決勝 2組 (-1.4)
1位 14.84 上出 隼司(3) 星稜高(石川)
2位 15.08 谷口 聡汰(2) 北陸高(福井)
3位 15.10 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 15.13 桜井 陽生(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 15.21 原 崚平(3) 柏崎工高(新潟)
6位 15.33 内海 亮平(2) 佐久長聖高(長野)
7位 15.36 森 遼己(3) 松商学園高(長野)
8位 16.00 村上 碧(2) 敦賀高(福井)
決勝 (-0.7)
1位 14.60 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 14.71 上出 隼司(3) 星稜高(石川)
3位 14.72 漆原 奏哉(3) 佐久長聖高(長野)
4位 14.77 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 14.83 駒形 凌大(3) 六日町高(新潟)
6位 14.99 米山 哀稀(2) 東京学館新潟高(新潟)
7位 15.06 谷口 聡汰(2) 北陸高(福井)
8位 15.10 桜井 陽生(2) 新潟産大附高(新潟)
八種競技 1組 (-1.1)
1位 16.12 青山 誠司(3) 富山高(富山)
2位 16.67 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
3位 16.79 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 16.82 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
5位 18.71 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
6位 18.88 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
7位 21.74 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
八種競技 2組 (-0.6)
1位 15.84 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
2位 16.07 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
3位 17.39 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
4位 19.00 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
5位 20.27 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
6位 21.26 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
7位 21.43 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
八種競技 3組 (-1.0)
1位 15.42 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
2位 16.31 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
3位 17.09 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
4位 17.91 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
5位 18.43 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
6位 20.27 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
予選 1組
1位 56.14 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 56.54 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
3位 56.59 初崎 蓮(3) 金沢高(石川)
4位 58.55 長尾 貫太(3) 南砺福野高(富山)
5位 58.55 村上 碧(2) 敦賀高(福井)
予選 2組
1位 56.16 増井 幸輝(3) 星稜高(石川)
2位 56.63 五味沢 広明(3) 新発田高(新潟)
3位 57.04 山崎 恵澄(3) 桜井高(富山)
4位 57.07 長谷 龍昇(2) 敦賀高(福井)
5位 58.25 秋山 智行(3) 佐久長聖高(長野)
6位 58.57 宮田 和弥(3) 小松明峰高(石川)
予選 3組
1位 56.72 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 57.21 西蔵 信吾(3) 金沢辰巳丘高(石川)
3位 57.36 能登 悠晴(2) 龍谷富山高(富山)
4位 58.28 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 58.62 山本 亜良(3) 氷見高(富山)
6位 61.06 八十嶋 玲央(3) 高志高(福井)
予選 4組
1位 56.22 木菱 翔太(3) 長岡大手高(新潟)
2位 56.53 諏訪 玲二(3) 岡谷南高(長野)
3位 56.71 田中 一総(3) 北陸高(福井)
4位 57.60 高野 航汰(3) 七尾東雲高(石川)
5位 60.68 中村 柊介(3) 福井工大附福井高(福井)
予選 5組
1位 56.45 杉林 泰地(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 57.18 中村 環優(3) 星稜高(石川)
3位 57.81 梅沢 信吾(2) 水橋・富山北部高(富山)
4位 58.07 竹内 陽哉(3) 赤穂高(長野)
5位 58.63 山崎 聡一朗(1) 長野高専(長野)
6位 59.57 水上 裕太(2) 鯖江高(福井)
準決勝 1組
1位 53.95 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 54.31 増井 幸輝(3) 星稜高(石川)
3位 54.54 木菱 翔太(3) 長岡大手高(新潟)
4位 55.10 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 55.84 初崎 蓮(3) 金沢高(石川)
6位 57.23 能登 悠晴(2) 龍谷富山高(富山)
7位 58.04 西蔵 信吾(3) 金沢辰巳丘高(石川)
8位 60.45 梅沢 信吾(2) 水橋・富山北部高(富山)
準決勝 2組
1位 54.69 杉林 泰地(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 55.01 田中 一総(3) 北陸高(福井)
3位 55.31 五味沢 広明(3) 新発田高(新潟)
4位 55.51 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 56.88 諏訪 玲二(3) 岡谷南高(長野)
6位 57.48 中村 環優(3) 星稜高(石川)
7位 58.71 長谷 龍昇(2) 敦賀高(福井)
8位 59.01 山崎 恵澄(3) 桜井高(富山)
決勝
1位 52.88 渡辺 修(3) 十日町高(新潟)
2位 53.34 増井 幸輝(3) 星稜高(石川)
3位 54.97 木菱 翔太(3) 長岡大手高(新潟)
4位 55.33 田中 一総(3) 北陸高(福井)
5位 55.82 五味沢 広明(3) 新発田高(新潟)
6位 56.39 鈴木 彰吾(2) 新潟明訓高(新潟)
7位 56.72 杉林 泰地(3) 新潟明訓高(新潟)
8位 60.23 太刀川 慧(3) 新潟明訓高(新潟)
予選 1組
1位 9.14.42 品田 滉人(3) 中越高(新潟)
2位 9.14.46 村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
3位 9.14.54 藤原 新太(3) 美方高(福井)
4位 9.26.13 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵高(富山)
5位 9.29.40 竹前 星汰(3) 長野日大高(長野)
6位 9.32.89 田部 央(3) 富山商高(富山)
7位 9.33.98 竹内 柊哉(2) 上伊那農高(長野)
8位 9.38.62 黒谷 優(3) 中越高(新潟)
9位 9.45.60 山本 晃大(2) 敦賀気比高(福井)
10位 9.57.16 落合 匠(3) 開志国際高(新潟)
11位 10.00.63 佐藤 勇太(3) 氷見高(富山)
12位 10.02.00 原 滉(3) 遊学館高(石川)
13位 10.07.68 吉田 悠飛(3) 金沢二水高(石川)
14位 10.16.41 山谷 樹輝(2) 大聖寺実高(石川)
15位 10.17.52 竹田 永和(2) 鯖江高(福井)
予選 2組
1位 9.23.52 竹前 光哉(3) 長野日大高(長野)
2位 9.26.17 佐藤 元輝(3) 十日町高(新潟)
3位 9.26.75 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
4位 9.29.33 磯西 健心(3) 開志国際高(新潟)
5位 9.33.16 野村 正樹(3) 中越高(新潟)
6位 9.33.77 出沢 周大(3) 伊那北高(長野)
7位 9.35.31 籠谷 峻太郎(2) 敦賀気比高(福井)
8位 9.36.59 大場 晴仁(3) 上伊那農高(長野)
9位 9.40.78 高木 優輔(3) 高岡向陵高(富山)
10位 9.45.21 山田 惇仁(2) 遊学館高(石川)
11位 9.55.56 上山 詩樹(2) 敦賀気比高(福井)
12位 10.02.83 北口 義己(3) 小松高(石川)
13位 10.16.55 室谷 拓実(3) 金沢桜丘高(石川)
14位 10.20.21 西能 玄(3) 砺波高(富山)
15位 10.26.22 友松 悠人(2) 美方高(福井)
決勝
1位 9.06.46 品田 滉人(3) 中越高(新潟)
2位 9.11.11 氷見 哲太(3) 富山商高(富山)
3位 9.13.09 田部 央(3) 富山商高(富山)
4位 9.13.23 藤原 新太(3) 美方高(福井)
5位 9.14.04 佐藤 元輝(3) 十日町高(新潟)
6位 9.14.19 村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
7位 9.18.06 磯西 健心(3) 開志国際高(新潟)
8位 9.22.39 竹前 光哉(3) 長野日大高(長野)
9位 9.31.12 竹前 星汰(3) 長野日大高(長野)
10位 9.37.40 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵高(富山)
11位 9.39.19 出沢 周大(3) 伊那北高(長野)
12位 9.49.61 野村 正樹(3) 中越高(新潟)
決勝
1位 21.42.33 近藤 岬(3) 十日町高(新潟)
2位 21.56.39 石崎 快軌(3) 砺波高(富山)
3位 22.18.66 佐藤 晋太(3) 長野工高(長野)
4位 22.22.82 鈴木 淳也(2) 長野商高(長野)
5位 22.35.02 薩田 悠成(3) 岩村田高(長野)
6位 22.51.84 伊藤 心真(3) 富山中部高(富山)
7位 23.05.44 増田 悠希(2) 星稜高(石川)
8位 23.08.89 山本 優喜(3) 輪島高(石川)
9位 23.09.84 沢田 航歩(2) 高岡向陵高(富山)
10位 24.14.61 豊島 楓也(1) 鵬学園高(石川)
11位 24.17.38 塩木 大貴(3) 輪島高(石川)
12位 25.09.83 老田 哲平(3) 新潟県央工高(新潟)
13位 25.43.63 上野 桂輔(3) 長野工高(長野)
14位 26.47.15 三辺 匡紀(3) 高岡南高(富山)
予選 1組
1位 42.31新潟商高(新潟)
2位 42.43東海大附諏訪高(長野)
3位 43.00富山高(富山)
4位 43.07鯖江高(福井)
5位 43.09金沢泉丘高(石川)
6位 44.00美方高(福井)
予選 2組
1位 41.84佐久長聖高(長野)
2位 42.57日本文理高(新潟)
3位 42.89富山一高(富山)
4位 42.95星稜高(石川)
5位 43.01長野日大高(長野)
6位 47.08大野高(福井)
予選 3組
1位 41.33金沢高(石川)
2位 42.38龍谷富山高(富山)
3位 42.70長岡大手高(新潟)
4位 43.17小松工高(石川)
5位 43.20小諸高(長野)
6位 43.88福井工大附福井高(福井)
予選 4組
1位 42.01新潟明訓高(新潟)
2位 42.82金沢西高(石川)
3位 43.27足羽高(福井)
4位 44.06松本国際高(長野)
5位 44.80富山商高(富山)
予選 5組
1位 41.96開志国際高(新潟)
2位 42.39新潟東高(新潟)
3位 42.57金沢桜丘高(石川)
4位 42.65富山中部高(富山)
5位 42.77敦賀高(福井)
6位 43.24飯山高(長野)
準決勝 1組
1位 41.12金沢高(石川)
2位 41.45新潟明訓高(新潟)
3位 41.91東海大附諏訪高(長野)
4位 42.00長岡大手高(新潟)
5位 42.03新潟商高(新潟)
6位 42.10日本文理高(新潟)
7位 43.40富山中部高(富山)
準決勝 2組
1位 41.11開志国際高(新潟)
2位 41.65佐久長聖高(長野)
3位 42.32龍谷富山高(富山)
4位 42.34金沢西高(石川)
5位 42.52新潟東高(新潟)
6位 42.59金沢桜丘高(石川)
7位 43.14足羽高(福井)
8位 43.35富山高(富山)
決勝
1位 40.64金沢高(石川)
2位 41.16開志国際高(新潟)
3位 41.26新潟明訓高(新潟)
4位 41.46佐久長聖高(長野)
5位 41.71新潟商高(新潟)
6位 41.95長岡大手高(新潟)
7位 42.11龍谷富山高(富山)
8位 42.45東海大附諏訪高(長野)
予選 1組
1位 3.17.40北陸高(福井)
2位 3.20.69東京学館新潟高(新潟)
3位 3.23.33富山南高(富山)
4位 3.23.89長野日大高(長野)
5位 3.30.55金沢二水高(石川)
6位 3.32.00福井工大附福井高(福井)
予選 2組
1位 3.18.28新潟明訓高(新潟)
2位 3.21.34長岡大手高(新潟)
3位 3.21.61龍谷富山高(富山)
4位 3.24.54東海大附諏訪高(長野)
5位 3.26.30小松高(石川)
6位 3.40.96藤島高(福井)
予選 3組
1位 3.20.70十日町高(新潟)
2位 3.22.64水橋・富山北部高(富山)
3位 3.24.18星稜高(石川)
4位 3.25.05赤穂高(長野)
5位 3.25.78富山高(富山)
6位 3.30.30若狭高(福井)
予選 4組
1位 3.17.59佐久長聖高(長野)
2位 3.17.82新潟産大附高(新潟)
3位 3.18.97敦賀高(福井)
4位 3.19.56小松工高(石川)
5位 3.25.71富山中部高(富山)
6位 3.27.31長野高専(長野)
予選 5組
1位 3.20.31新潟商高(新潟)
2位 3.21.09鯖江高(福井)
3位 3.21.66金沢高(石川)
4位 3.23.62富山一高(富山)
5位 3.25.92金沢西高(石川)
6位 3.28.46豊科高(長野)
準決勝 1組
1位 3.15.48佐久長聖高(長野)
2位 3.15.96東京学館新潟高(新潟)
3位 3.16.17新潟明訓高(新潟)
4位 3.17.96敦賀高(福井)
5位 3.18.38新潟産大附高(新潟)
6位 3.21.93水橋・富山北部高(富山)
7位 3.22.59星稜高(石川)
8位 3.23.45富山南高(富山)
準決勝 2組
1位 3.19.21北陸高(福井)
2位 3.19.59十日町高(新潟)
3位 3.19.79鯖江高(福井)
4位 3.20.27新潟商高(新潟)
5位 3.20.31龍谷富山高(富山)
6位 3.20.33長岡大手高(新潟)
7位 3.23.45小松工高(石川)
8位 3.24.69金沢高(石川)
決勝
1位 3.13.34佐久長聖高(長野)
2位 3.13.59新潟明訓高(新潟)
3位 3.17.80東京学館新潟高(新潟)
4位 3.18.18敦賀高(福井)
5位 3.18.30十日町高(新潟)
6位 3.18.72新潟産大附高(新潟)
7位 3.19.55北陸高(福井)
8位 3.23.55鯖江高(福井)
決勝
1位 2.03 杉田 一真(3) 上越高(新潟)
2位 2.00 杉田 大夢(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 2.00 坂本 叶汰(3) 大聖寺実高(石川)
4位 1.95 西岡 勇翔(3) 鯖江高(福井)
5位 1.95 建石 大貴(3) 鯖江高(福井)
5位 1.95 星 泰成(1) 十日町高(新潟)
7位 1.90 坂井 碧惟(3) 新津高(新潟)
8位 1.90 小柳 裕貴(3) 新発田南高(新潟)
9位 1.85 重山 瑠心(2) 長岡大手高(新潟)
9位 1.85 下出 謙辰(3) 星稜高(石川)
9位 1.85 中谷 侑生(2) 金沢泉丘高(石川)
9位 1.85 向永 武琉(3) 鵬学園高(石川)
9位 1.85 本田 大騎(2) 鹿西高(石川)
9位 1.85 相山 怜雅(3) 水橋・富山北部高(富山)
15位 1.85 堀田 凌慈(2) 入善高(富山)
16位 1.85 小口 伸太郎(3) 諏訪二葉高(長野)
16位 1.85 田中 快(3) 松本深志高(長野)
八種競技 1組
1位 1.80 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 1.77 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
3位 1.74 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 1.74 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
5位 1.71 青山 誠司(3) 富山高(富山)
6位 1.65 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
7位 1.62 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
8位 1.59 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
9位 1.53 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
10位 1.50 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
八種競技 2組
1位 1.89 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
2位 1.77 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
3位 1.74 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
4位 1.71 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
5位 1.68 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
6位 1.65 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
7位 1.62 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
8位 1.53 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
9位 1.50 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
決勝
1位 4.60 有賀 玄太(3) 高遠高(長野)
2位 4.50 岡村 迅(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 4.50 重田 篤希(2) 松本深志高(長野)
4位 4.30 中谷 息吹(2) 松本国際高(長野)
5位 4.30 田村 綺瑠(3) 新潟南高(新潟)
6位 4.10 近藤 了太(3) 新潟産大附高(新潟)
7位 4.00 舟木 宝月(2) 金沢高(石川)
8位 4.00 竹内 輔(3) 長野工高(長野)
9位 4.00 安元 天秋(3) 高岡南高(富山)
10位 3.90 阿部 諒介(3) 十日町高(新潟)
11位 3.90 吉田 零(3) 武生商工高(福井)
12位 3.80 樋口 修宇(3) 富山いずみ高(富山)
12位 3.80 河手 靖次(3) 高遠高(長野)
14位 3.80 勝山 友翔(2) 高岡高(富山)
決勝
1位 7.30 (2.2) 山田 陽大(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 7.29 (2.4) 西野 拓志(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 7.25 (2.6) 津田 葵音(3) 金沢高(石川)
4位 7.23 (2.4) 花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
5位 7.15 (3.7) 岡本 貫太(3) 高岡南高(富山)
6位 7.12 (2.8) 下川 玲布(3) 北陸高(福井)
7位 7.03 (3.8) 乾 響王(1) 北陸高(福井)
8位 7.02 (3.5) 鍋島 一星(2) 富山高専(富山)
9位 6.98 (2.3) 椚谷 元(3) 飯田高(長野)
10位 6.97 (3.5) 三上 滉平(3) 高岡高(富山)
11位 6.97 (2.9) 吉沢 恵太朗(3) 高田北城高(新潟)
12位 6.94 (2.2) 大竹 輝希(2) 新潟工高(新潟)
13位 6.86 (3.8) 荒井 陽呂実(1) 飯山高(長野)
14位 6.85 (2.9) 佐藤 寿樹(3) 東京学館新潟高(新潟)
15位 6.85 (2.6) 渡辺 春希(2) 金沢二水高(石川)
16位 6.79 (2.8) 中村 洋平(3) 小諸高(長野)
17位 6.77 (2.0) 岡元 刀弥(2) 敦賀工高(福井)
18位 6.75 (3.0) 矢口 賢(2) 藤島高(福井)
19位 6.70 (3.5) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高(長野)
20位 6.64 (1.6) 小池 竣也(2) 北陸高(福井)
21位 6.58 (1.9) 勝山 友翔(2) 高岡高(富山)
22位 6.53 (2.3) 宮坂 仁士(3) 諏訪清陵高(長野)
23位 6.52 (3.5) 本田 聖人(1) 富山高専(富山)
24位 6.51 (2.9) 田中 快(3) 松本深志高(長野)
25位 6.50 (1.7) 海津 陽稀(3) 柏崎高(新潟)
26位 6.44 (3.3) 高沢 和真(1) 星稜高(石川)
27位 6.41 (3.2) 石田 奈士(1) 飯田高(石川)
28位 6.38 (3.2) 門田 吉平(2) 星稜高(石川)
29位 6.38 (2.7) 山上 春緯(1) 北陸学院高(石川)
八種競技
1位 6.47 (-0.1) 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
2位 6.36 (1.2) 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
3位 6.36 (1.0) 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 6.24 (0.6) 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
5位 6.24 (0.4) 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
6位 6.19 (0.1) 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
7位 6.17 (0.3) 青山 誠司(3) 富山高(富山)
8位 6.17 (0.2) 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
9位 6.02 (0.3) 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
10位 6.01 (0.5) 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
11位 5.78 (0.4) 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
12位 5.71 (1.8) 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
13位 5.60 (0.1) 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
14位 5.59 (0.1) 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
15位 5.53 (0.9) 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
16位 5.49 (-0.1) 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
17位 5.38 (0.6) 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
18位 5.35 (0.0) 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
19位 5.06 (-0.2) 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
20位 4.88 (0.5) 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
決勝
1位 14.66 (0.7) 津田 葵音(3) 金沢高(石川)
2位 14.05 (0.6) 福沢 直寿(3) 富山高(富山)
3位 13.84 (1.2) 花田 成琉(2) 敦賀高(福井)
4位 13.77 (0.8) 富岡 峻太(3) 長岡工高(新潟)
5位 13.76 (0.4) 中村 洋平(3) 小諸高(長野)
6位 13.61 (1.4) 南沢 爽太(2) 岩村田高(長野)
7位 13.49 (0.8) 小林 嵩良(3) 新潟高(新潟)
8位 13.45 (1.7) 菅 貫太(3) 松本蟻ケ崎高(長野)
9位 13.44 (0.9) 八木 健輔(2) 十日町高(新潟)
10位 13.41 (1.1) 吉沢 恵太朗(3) 高田北城高(新潟)
11位 13.38 (1.0) 高根 大樹(3) 岩村田高(長野)
12位 13.31 (1.0) 佐藤 寿樹(3) 東京学館新潟高(新潟)
13位 13.28 (1.1) 神林 和弥(3) 須坂東高(長野)
14位 13.28 (0.2) 飯塚 大斗(3) 日本文理高(新潟)
15位 13.09 (0.8) 松原 輝(3) 水橋・富山北部高(富山)
16位 13.09 (0.7) 原田 隼治(3) 金沢西高(石川)
17位 13.02 (1.4) 佐藤 響(3) 金沢二水高(石川)
18位 13.02 (0.9) 塚本 慎弥(3) 富山中部高(富山)
19位 12.94 (0.8) 鍋島 一星(2) 富山高専(富山)
20位 12.92 (0.7) 伊戸川 幹太(2) 石川高専(石川)
21位 12.83 (0.9) 小林 奏斗(3) 荒井学園新川高(富山)
22位 12.63 (1.3) 吉田 篤郎(3) 富山南高(富山)
23位 12.56 (0.1) 栄田 柊(3) 小松明峰高(石川)
24位 12.43 (-0.2) 松村 喜道(2) 佐久長聖高(長野)
25位 12.32 (1.3) 青池 翼(2) 敦賀高(福井)
26位 12.30 (1.3) 下川 玲布(3) 北陸高(福井)
27位 12.22 (0.4) 竹生 晴彦(2) 藤島高(福井)
28位 12.05 (1.4) 森永 祥太(3) 高志高(福井)
決勝
1位 15.85 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
2位 15.66 山田 晃生(3) 開志国際高(新潟)
3位 13.48 川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
4位 13.44 大野 航汰(3) 開志国際高(新潟)
5位 13.11 高橋 勇翔(2) 松本国際高(長野)
6位 12.95 宇都宮 諒平(2) 敦賀高(福井)
7位 12.88 丸山 由紀也(3) 津南中等高(新潟)
8位 12.46 有村 凌空(3) 木曽青峰高(長野)
9位 12.42 椙森 純也(3) 荒井学園新川高(富山)
10位 12.29 田井中 望(3) 高岡商高(富山)
11位 12.29 後藤 玲央(3) 高遠高(長野)
12位 12.22 皆川 将伍(2) 新潟県央工高(新潟)
13位 12.20 小山 翔平(1) 佐久長聖高(長野)
14位 12.10 川島 康汰(3) 小松工高(石川)
15位 11.94 羽田 陸(3) 新潟向陽高(新潟)
16位 11.82 和田 研正(2) 富山商高(富山)
17位 11.74 小平 将斗(3) 松本国際高(長野)
18位 11.72 松本 陵汰(3) 小松工高(石川)
19位 11.70 松居 環(2) 北陸学院高(石川)
20位 11.39 本谷 謙治(3) 飯田高(石川)
21位 11.36 河野 光訓(3) 足羽高(福井)
22位 11.21 青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
23位 11.07 辻 昂太(1) 大野高(福井)
24位 11.01 村中 渓亮(3) 富山高専(富山)
25位 11.00 中嶋 康太(1) 足羽高(福井)
26位 10.89 西川 永輝(2) 富山一高(富山)
27位 10.51 宮腰 卓(3) 龍谷富山高(富山)
28位 10.51 嶌村 翼(2) 星稜高(石川)
29位 10.40 横田 陸旺(1) 武生高(福井)
八種競技
1位 10.35 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
2位 10.04 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
3位 9.82 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
4位 9.81 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
5位 9.57 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 9.48 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
7位 9.44 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 9.36 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
9位 9.33 青山 誠司(3) 富山高(富山)
10位 9.29 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
11位 8.53 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
12位 8.46 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
13位 8.46 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
14位 8.10 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
15位 8.03 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
16位 7.95 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
17位 7.93 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
18位 7.48 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
19位 7.42 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
20位 6.91 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
決勝
1位 46.36 渡辺 豹冴(2) 開志国際高(新潟)
2位 44.30 上村 峰心(3) 十日町総合高(新潟)
3位 42.36 松本 陵汰(3) 小松工高(石川)
4位 40.80 川上 大輝(3) 松商学園高(長野)
5位 39.01 皆川 将伍(2) 新潟県央工高(新潟)
6位 38.58 中野 翔太(2) 新潟産大附高(新潟)
7位 38.49 河野 光訓(3) 足羽高(福井)
8位 38.06 石川 流星(2) 開志国際高(新潟)
9位 36.67 阿部 凛汰朗(2) 十日町高(新潟)
10位 36.23 北島 航(3) 長野西高(長野)
11位 36.14 中村 仁(3) 上伊那農高(長野)
12位 35.34 沢田 亮平(3) 高岡南高(富山)
13位 35.32 宮腰 卓(3) 龍谷富山高(富山)
14位 34.91 堀田 真裕(2) 大門高(富山)
15位 34.28 中村 榛(2) 小松工高(石川)
16位 34.05 松居 環(2) 北陸学院高(石川)
17位 33.37 加藤 亮太(3) 金沢高(石川)
18位 31.98 川島 康汰(3) 小松工高(石川)
19位 31.61 田近 資武(2) 木曽青峰高(長野)
20位 31.54 見谷 光樹(3) 福井工大附福井高(福井)
21位 30.76 立花 祐樹(3) 水橋・富山北部高(富山)
22位 30.08 田中 佑視郎(3) 中央農高(富山)
23位 29.74 下平 朱莉(3) 高遠高(長野)
24位 28.53 田井中 望(3) 高岡商高(富山)
25位 28.48 岸 樹輝(3) 美方高(福井)
26位 27.85 研谷 叶都(2) 若狭高(福井)
27位 27.61 小平 将斗(3) 松本国際高(長野)
28位 25.33 見城 利紀(2) 若狭高(福井)
決勝
1位 53.78 山田 晃生(3) 開志国際高(新潟)
2位 53.44 中村 仁(3) 上伊那農高(長野)
3位 52.81 沢田 亮平(3) 高岡南高(富山)
4位 51.70 河野 光訓(3) 足羽高(福井)
5位 50.72 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 49.17 長尾 世成(3) 東京学館新潟高(新潟)
7位 48.77 黒井 海音(3) 八海高(新潟)
8位 47.44 村中 渓亮(3) 富山高専(富山)
9位 45.89 山口 颯斗(3) 七尾東雲高(石川)
10位 45.89 長岩 輝(3) 梓川高(長野)
11位 45.71 清水 貫汰(3) 羽咋高(石川)
12位 45.64 中村 竜也(3) 敦賀高(福井)
13位 45.48 坂爪 暖(2) 新潟県央工高(新潟)
14位 43.51 大月 龍麻(2) 梓川高(長野)
15位 43.50 永江 隆和(3) 鹿西高(石川)
16位 43.14 住本 龍平(2) 小松工高(石川)
17位 41.42 浜田 匠(2) 七尾東雲高(石川)
18位 41.06 吉原 万陽(3) 南安曇農高(長野)
19位 39.18 大内 優士(2) 梓川高(長野)
20位 38.98 岡田 優作(3) 高岡南高(富山)
21位 38.80 中嶋 千博(3) 足羽高(福井)
22位 38.31 割田 大夢(3) 長野工高(長野)
23位 34.61 山本 大稀(3) 小松工高(石川)
24位 32.44 木間 亘(2) 高岡高(富山)
25位 31.42 宮腰 卓(3) 龍谷富山高(富山)
26位 28.89 大村 宇道(2) 中央農高(富山)
27位 24.03 室田 壮大(2) 大野高(福井)
28位 16.27 中嶋 康太(1) 足羽高(福井)
決勝
1位 62.92 古野 裕太郎(3) 高岡工芸高(富山)
2位 62.00 小平 将斗(3) 松本国際高(長野)
3位 58.18 青木 朋矢(3) 鵬学園高(石川)
4位 57.49 桜井 理翁(3) 星稜高(石川)
5位 57.32 渡辺 陸翔(3) 荒井学園新川高(富山)
6位 53.57 石川 流星(2) 開志国際高(新潟)
7位 53.39 森高 蒼麗(3) 星稜高(石川)
8位 52.59 広田 純也(2) 勝山高(福井)
9位 51.83 垣内 司(2) 更級農高(長野)
10位 51.31 小林 俊陽(3) 更級農高(長野)
11位 51.21 山本 成騎(3) 佐渡高(新潟)
12位 50.40 森 滉貴(3) 高岡南高(富山)
13位 50.12 高橋 祐成(2) 龍谷富山高(富山)
14位 49.11 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
15位 48.82 柴垣 颯大(3) 長野吉田高(長野)
16位 48.08 碓氷 大樹(3) 岩村田高(長野)
17位 48.03 大星 宏貴(3) 鵬学園高(石川)
18位 47.98 永木 晴之(3) 美方高(福井)
19位 47.37 高野 翔吾(3) 中野立志館高(長野)
20位 47.16 中沢 優翔(3) 新潟商高(新潟)
21位 47.09 平片 海良(3) 佐渡総合高(新潟)
22位 46.91 藤原 雄大(3) 若狭東高(福井)
23位 46.74 下岡 錬(2) 大門高(富山)
24位 46.60 小林 蓮(3) 長岡大手高(新潟)
25位 46.44 安田 亘佑(2) 若狭高(福井)
26位 45.67 浦野 遥翔(3) 飯田高(石川)
27位 42.19 矢追 光希(2) 美方高(福井)
28位 38.58 三宅 晃平(3) 美方高(福井)
八種競技
1位 49.52 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
2位 47.61 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
3位 44.10 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
4位 42.92 青山 誠司(3) 富山高(富山)
5位 39.55 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
6位 38.42 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
7位 37.82 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 37.62 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
9位 37.23 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
10位 37.16 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
11位 36.29 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
12位 35.93 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
13位 35.70 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
14位 35.48 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
15位 34.44 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
16位 33.21 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
17位 32.78 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
18位 26.87 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
19位 22.40 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
20位 20.47 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
決勝
1位 5183 梶川 新(2) 松本国際高(長野)
2位 5067 土屋 海斗(3) 佐久長聖高(長野)
3位 5024 辰巳 真心(3) 星稜高(石川)
4位 4981 青山 誠司(3) 富山高(富山)
5位 4933 古沢 侑大(2) 高田高(新潟)
6位 4860 道音 陸(3) 水橋・富山北部高(富山)
7位 4844 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 4840 滝内 善基(3) 長野西高(長野)
9位 4816 竹内 勇貴(3) 松本美須々ケ丘高(長野)
10位 4556 佐藤 輝(3) 日本文理高(新潟)
11位 4365 三浦 大地(2) 東京学館新潟高(新潟)
12位 4062 橋本 武蔵(2) 高岡高(富山)
13位 3882 川端 健斗(2) 七尾高(石川)
14位 3844 守田 煌陽(2) 富山高(富山)
15位 3841 元平 優仁(2) 鵬学園高(石川)
16位 3710 北野 利久希(1) 鯖江高(福井)
17位 3645 本多 温(2) 金沢錦丘高(石川)
18位 3576 宮浦 寿明(2) 北陸高(福井)
19位 3454 戸川 建太朗(1) 鯖江高(福井)
20位 2856 小野田 拓真(1) 福井商高(福井)
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 12.65 板谷 笑子(3) 北陸学院高(石川)
2位 12.70 坂井 希帆(2) 星稜高(石川)
3位 12.75 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 12.92 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高(長野)
5位 12.92 土井 日葵(2) 水橋・富山北部高(富山)
6位 13.05 川崎 乃愛(2) 鯖江高(福井)
予選 2組 (-0.5)
1位 12.49 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
2位 12.64 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
3位 12.65 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
4位 12.79 武田 夏歩(2) 高岡商高(富山)
5位 12.99 原 知愛(3) 松本県ケ丘高(長野)
6位 13.17 高輪 志穂(2) 砺波高(富山)
予選 3組 (-0.1)
1位 12.42 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
2位 12.47 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
3位 12.50 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
4位 12.57 窪田 結衣(3) 松商学園高(長野)
5位 12.84 堀田 麻優子(3) 金沢桜丘高(石川)
6位 13.12 日合 花帆(3) 高岡商高(富山)
予選 4組 (-0.2)
1位 12.37 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 12.67 東 真帆(3) 敦賀高(福井)
3位 12.73 吉尾 彩(1) 星稜高(石川)
4位 12.86 藤本 七海(3) 鯖江高(福井)
5位 12.87 内田 愛里(1) 水橋・富山北部高(富山)
6位 13.22 水元 叶(3) 市長野高(長野)
予選 5組 (-0.9)
1位 12.57 高藤 世那(3) 長野日大高(長野)
2位 12.59 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
3位 12.73 斎藤 ゆき(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 12.73 前田 羽彩(3) 北陸高(福井)
5位 12.76 明正 佑奈(1) 星稜高(石川)
6位 12.77 木村 美月(3) 富山一高(富山)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 12.22 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
2位 12.43 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 12.57 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
4位 12.66 窪田 結衣(3) 松商学園高(長野)
5位 12.71 高藤 世那(3) 長野日大高(長野)
6位 12.73 坂井 希帆(2) 星稜高(石川)
7位 12.83 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
8位 12.88 斎藤 ゆき(2) 新潟明訓高(新潟)
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.42 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
2位 12.52 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
3位 12.61 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
4位 12.68 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
5位 12.72 東 真帆(3) 敦賀高(福井)
6位 12.73 板谷 笑子(3) 北陸学院高(石川)
7位 12.76 吉尾 彩(1) 星稜高(石川)
8位 12.77 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
決勝 (-0.5)
1位 12.13 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
2位 12.30 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 12.33 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
4位 12.35 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
5位 12.45 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
6位 12.50 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
7位 12.59 窪田 結衣(3) 松商学園高(長野)
8位 12.60 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
予選 1組 (1.6)
1位 25.65 高山 愛香(3) 敦賀高(福井)
2位 25.73 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
3位 25.89 山田 萌々(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 26.02 木村 美月(3) 富山一高(富山)
5位 26.35 薮越 さら(3) 星稜高(石川)
6位 27.02 大野 葉月(2) 荒井学園新川高(富山)
予選 2組 (2.9)
1位 25.47 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
2位 25.60 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
3位 25.91 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高(長野)
4位 26.18 坂井 希帆(2) 星稜高(石川)
5位 26.50 川崎 乃愛(2) 鯖江高(福井)
6位 26.91 木村 美空(3) 富山商高(富山)
予選 3組 (1.2)
1位 25.33 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
2位 25.53 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
3位 25.82 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
4位 26.11 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 26.42 藤本 七海(3) 鯖江高(福井)
6位 26.55 日合 花帆(3) 高岡商高(富山)
予選 4組 (3.0)
1位 25.21 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 25.33 宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
3位 25.85 前田 羽彩(3) 北陸高(福井)
4位 25.92 板谷 笑子(3) 北陸学院高(石川)
5位 26.21 内田 愛里(1) 水橋・富山北部高(富山)
6位 26.31 明正 佑奈(1) 星稜高(石川)
予選 5組 (3.0)
1位 25.30 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
2位 25.43 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
3位 25.53 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
4位 26.00 高木 美緒(3) 富山一高(富山)
5位 26.10 堀田 麻優子(3) 金沢桜丘高(石川)
6位 26.28 丸山 愛加(2) 新潟江南高(新潟)
準決勝 1組 (2.2)
1位 25.00 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
2位 25.31 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
3位 25.32 宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
4位 25.34 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
5位 25.46 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
6位 25.69 友佐 優来(2) 敦賀高(福井)
7位 25.81 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高(長野)
準決勝 2組 (3.2)
1位 24.86 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 25.30 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
3位 25.34 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
4位 25.44 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
5位 25.44 高山 愛香(3) 敦賀高(福井)
6位 25.48 高橋 ひな(3) 新潟商高(新潟)
7位 25.62 板谷 笑子(3) 北陸学院高(石川)
8位 25.82 前田 羽彩(3) 北陸高(福井)
決勝 (2.6)
1位 24.42 本田 遥南(3) 新潟商高(新潟)
2位 24.42 中倉 茉咲(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 25.10 宮沢 けい(1) 市長野高(長野)
4位 25.12 横山 恵理菜(2) 北陸高(福井)
5位 25.16 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
6位 25.19 村田 明梨(2) 小松商高(石川)
7位 25.36 藤森 七海(2) 諏訪清陵高(長野)
8位 25.52 近藤 萌笑(3) 小出高(新潟)
七種競技 1組 (-0.3)
1位 26.28 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
2位 26.75 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
3位 28.27 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
4位 28.83 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
七種競技 2組 (-1.3)
1位 26.26 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
2位 26.67 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 27.69 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
4位 27.74 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
5位 28.09 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
6位 28.49 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
七種競技 3組 (-1.1)
1位 26.53 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
2位 26.60 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
3位 26.64 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
4位 27.00 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 27.58 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
6位 28.59 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
予選 1組
1位 57.64 阿部 紗弓(3) 三条東高(新潟)
2位 57.79 中原 希空(3) 東海大附諏訪高(長野)
3位 58.28 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
4位 59.91 宮川 璃子(2) 鵬学園高(石川)
5位 60.70 宇野 百花(3) 南砺福光高(富山)
6位 61.24 滝本 果南(2) 星稜高(石川)
予選 2組
1位 57.64 高山 愛香(3) 敦賀高(福井)
2位 57.96 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
3位 59.59 榎本 奈知(2) 新発田高(新潟)
4位 60.08 畑本 千尋(3) 小松商高(石川)
5位 60.58 広上 咲来(2) 高岡商高(富山)
6位 63.11 川田 奈央(2) 鯖江高(福井)
予選 3組
1位 57.06 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
2位 58.77 田村 雛乃(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 59.26 高木 美緒(3) 富山一高(富山)
4位 60.42 奥村 ののか(3) 小松明峰高(石川)
5位 62.95 杉本 はな(2) 高岡南高(富山)
6位 63.77 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高(福井)
予選 4組
1位 57.45 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 58.42 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
3位 58.63 藤ノ木 結奈(3) 新潟高(新潟)
4位 59.70 酢谷 羽瑠菜(2) 星稜高(石川)
5位 60.89 土屋 綸子(2) 富山中部高(富山)
6位 61.18 酒井 優良(2) 鯖江高(福井)
予選 5組
1位 57.89 中村 空夏(2) 諏訪清陵高(長野)
2位 58.33 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
3位 58.49 原田 みの里(2) 小松商高(石川)
4位 58.94 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
5位 59.10 村山 佳穂(3) 富山中部高(富山)
6位 59.88 遊亀 莉子(3) 武生高(福井)
準決勝 1組
1位 56.66 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
2位 57.17 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
3位 57.67 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
4位 57.91 阿部 紗弓(3) 三条東高(新潟)
5位 58.25 藤ノ木 結奈(3) 新潟高(新潟)
6位 58.69 中原 希空(3) 東海大附諏訪高(長野)
7位 59.60 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
準決勝 2組
1位 56.58 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 56.70 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
3位 57.16 高山 愛香(3) 敦賀高(福井)
4位 57.91 中村 空夏(2) 諏訪清陵高(長野)
5位 58.25 田村 雛乃(3) 東京学館新潟高(新潟)
6位 58.39 原田 みの里(2) 小松商高(石川)
7位 59.12 榎本 奈知(2) 新発田高(新潟)
8位 59.21 高木 美緒(3) 富山一高(富山)
決勝
1位 55.45 三沢 百佳(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 55.67 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
3位 55.85 小池 愛美(3) 長野日大高(長野)
4位 56.65 高山 愛香(3) 敦賀高(福井)
5位 56.69 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
6位 56.80 中村 空夏(2) 諏訪清陵高(長野)
7位 57.02 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
8位 57.69 阿部 紗弓(3) 三条東高(新潟)
予選 1組
1位 2.20.79 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
2位 2.21.05 永高 わか葉(3) 新井高(新潟)
3位 2.21.12 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
4位 2.21.67 増沢 結(1) 東海大附諏訪高(長野)
5位 2.26.86 河原 茉世(2) 富山高専(富山)
6位 2.29.90 嶌野 実羽(3) 坂井高(福井)
予選 2組
1位 2.18.20 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
2位 2.18.28 柿倉 悠杏(3) 小千谷高(新潟)
3位 2.18.33 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高(長野)
4位 2.25.12 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高(福井)
5位 2.25.41 伊多 優奈(3) 桜井高(富山)
6位 2.26.48 宍戸 花帆(3) 小松商高(石川)
予選 3組
1位 2.22.94 市川 笑花(2) 佐久長聖高(長野)
2位 2.23.30 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
3位 2.23.48 服部 颯希(2) 高岡高(富山)
4位 2.24.31 川尻 唯生(3) 柏崎常盤高(新潟)
5位 2.25.93 堀 真由子(3) 大野高(福井)
6位 2.26.44 本井 唯香(3) 星稜高(石川)
予選 4組
1位 2.23.83 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
2位 2.24.13 津谷 舞姫(2) 鯖江高(福井)
3位 2.24.26 佐藤 梓(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 2.24.29 阿部 楓愛(2) 富山商高(富山)
5位 2.24.56 加藤 直(1) 星稜高(石川)
6位 2.25.34 守屋 有彩(2) 伊那弥生ケ丘高(長野)
予選 5組
1位 2.18.24 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 2.18.25 居城 日向(2) 新発田商高(新潟)
3位 2.18.35 星野黒 由唯(3) 富山商高(富山)
4位 2.18.73 中村 愛莉(3) 鯖江高(福井)
5位 2.20.70 浜野 美生(3) 金沢二水高(石川)
6位 2.26.09 田島 楓(3) 入善高(富山)
準決勝 1組
1位 2.12.62 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
2位 2.12.73 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
3位 2.12.93 市川 笑花(2) 佐久長聖高(長野)
4位 2.13.39 居城 日向(2) 新発田商高(新潟)
5位 2.16.03 永高 わか葉(3) 新井高(新潟)
6位 2.20.79 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
7位 2.21.42 星野黒 由唯(3) 富山商高(富山)
8位 2.21.83 中村 愛莉(3) 鯖江高(福井)
準決勝 2組
1位 2.15.87 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
2位 2.16.22 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
3位 2.16.46 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高(長野)
4位 2.17.11 柿倉 悠杏(3) 小千谷高(新潟)
5位 2.22.59 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高(長野)
6位 2.26.48 服部 颯希(2) 高岡高(富山)
7位 2.27.14 佐藤 梓(2) 新潟明訓高(新潟)
8位 2.38.05 津谷 舞姫(2) 鯖江高(福井)
決勝
1位 2.11.64 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
2位 2.12.62 渡辺 陽乃(2) 佐久長聖高(長野)
3位 2.13.29 市川 笑花(2) 佐久長聖高(長野)
4位 2.14.35 野村 いちご(3) 敦賀高(福井)
5位 2.15.04 鈴木 結菜(2) 新潟一高(新潟)
6位 2.15.47 宮本 純伶(3) 松本県ケ丘高(長野)
7位 2.16.51 永高 わか葉(3) 新井高(新潟)
8位 2.16.68 居城 日向(2) 新発田商高(新潟)
七種競技 1組
1位 2.35.73 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
2位 2.39.13 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
3位 2.43.72 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
4位 2.50.28 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
5位 2.53.69 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
七種競技 2組
1位 2.21.95 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
2位 2.33.42 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 2.33.65 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
4位 2.42.28 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
5位 2.44.97 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
6位 2.50.56 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
七種競技 3組
1位 2.27.44 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
2位 2.28.03 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
3位 2.28.83 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
4位 2.28.83 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
5位 2.29.78 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 2.30.10 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
予選 1組
1位 4.32.58 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
2位 4.32.80 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
3位 4.33.97 垣田 愛(2) 鵬学園高(石川)
4位 4.34.60 柿倉 悠杏(3) 小千谷高(新潟)
5位 4.35.14 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
6位 4.38.91 石正 彩綾(2) 富山商高(富山)
7位 4.40.86 近藤 美波(1) 松本深志高(長野)
8位 4.40.93 中村 柚音(3) 伊那西高(長野)
9位 4.51.13 山田 寿々菜(1) 十日町高(新潟)
10位 4.51.64 吉原 颯織(2) 長岡高(新潟)
11位 4.51.92 船登 菜月(3) 遊学館高(石川)
12位 4.55.61 徳田 美薫(1) 美方高(福井)
13位 4.57.75 野村 安希(2) 砺波高(富山)
14位 5.00.66 石原 妃菜(3) 小松商高(石川)
予選 2組
1位 4.32.13 S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
2位 4.32.41 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
3位 4.33.12 名和 夏乃子(1) 長野東高(長野)
4位 4.33.35 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
5位 4.34.32 星野黒 由唯(3) 富山商高(富山)
6位 4.36.34 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
7位 4.36.42 牧内 大華(1) 長野東高(長野)
8位 4.44.88 居城 日向(2) 新発田商高(新潟)
9位 4.45.53 竹岡 紗代(3) 長野日大高(長野)
10位 4.51.98 松本 実咲(2) 敦賀気比高(福井)
11位 4.59.36 松下 瑠花(3) 高岡商高(富山)
12位 5.01.13 大蔵 美月(3) 新潟一高(新潟)
13位 5.03.21 新野 莉璃(2) 鵬学園高(石川)
14位 5.03.45 山 菜々子(3) 大野高(福井)
決勝
1位 4.26.52 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
2位 4.27.72 S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
3位 4.30.53 谷口 ゆき(3) 星稜高(石川)
4位 4.31.80 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
5位 4.32.70 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
6位 4.33.87 名和 夏乃子(1) 長野東高(長野)
7位 4.34.43 垣田 愛(2) 鵬学園高(石川)
8位 4.35.63 柿倉 悠杏(3) 小千谷高(新潟)
9位 4.39.16 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
10位 4.41.66 牧内 大華(1) 長野東高(長野)
11位 4.43.40 星野黒 由唯(3) 富山商高(富山)
12位 4.45.60 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
決勝
1位 9.29.93 S ワンジル(2) 帝京長岡高(新潟)
2位 9.38.80 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
3位 9.41.31 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
4位 9.42.61 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
5位 9.43.01 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
6位 9.43.54 小林 日香莉(2) 新潟一高(新潟)
7位 9.45.41 近藤 美波(1) 松本深志高(長野)
8位 9.45.53 佐藤 希美(3) 長野東高(長野)
9位 9.49.14 垣田 愛(2) 鵬学園高(石川)
10位 9.52.66 石正 彩綾(2) 富山商高(富山)
11位 9.58.19 中村 柚音(3) 伊那西高(長野)
12位 9.59.74 示野 悠奈(2) 鵬学園高(石川)
13位 10.02.82 柿倉 悠杏(3) 小千谷高(新潟)
14位 10.03.10 高野 夏来(3) 諏訪二葉高(長野)
15位 10.12.58 柳瀬 花乃(2) 富山商高(富山)
16位 10.13.40 佐藤 鳳羽(2) 美方高(福井)
17位 10.16.69 吉原 颯織(2) 長岡高(新潟)
18位 10.17.56 高松 朔良(3) 遊学館高(石川)
19位 10.19.98 宮沢 実亜(3) 長野東高(長野)
20位 10.20.45 寺松 歩穂(3) 富山商高(富山)
21位 10.23.95 本間 彩花(3) 柏崎高(新潟)
22位 10.28.05 松下 瑠花(3) 高岡商高(富山)
23位 10.28.06 中条 茜(3) 新潟明訓高(新潟)
24位 10.32.87 松本 実咲(2) 敦賀気比高(福井)
25位 10.34.68 東口 佳澄(2) 小松商高(石川)
26位 10.38.30 船登 菜月(3) 遊学館高(石川)
27位 10.41.20 徳田 美薫(1) 美方高(福井)
28位 11.03.90 赤池 麻希(2) 高岡商高(富山)
29位 11.21.60 平野 華(2) 星稜高(石川)
予選 1組 (-0.8)
1位 14.28 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
2位 14.76 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
3位 15.00 徳橋 美咲(2) 北陸高(福井)
4位 15.01 皆木 凛香(2) 三条高(新潟)
5位 17.08 杉本 葵(3) 高岡商高(富山)
予選 2組 (-1.5)
1位 14.63 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
2位 14.91 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 15.10 石田 奈瑞菜(1) 北陸高(福井)
4位 15.41 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高(長野)
5位 15.93 金丸 希望(2) 金沢商高(石川)
6位 16.50 吉野 ひなた(3) 大門高(富山)
予選 3組 (-0.7)
1位 14.45 宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
2位 14.82 俵山 紗乙(3) 十日町高(新潟)
3位 15.09 村井 あさ(2) 水橋・富山北部高(富山)
4位 15.12 高尾 玲良(3) 上田染谷丘高(長野)
5位 15.18 小早川 心暖(1) 星稜高(石川)
6位 16.12 村山 小夏(3) 北陸高(福井)
予選 4組 (-1.0)
1位 14.57 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 15.08 井尻 理瑚(3) 呉羽高(富山)
3位 15.52 原 知愛(3) 松本県ケ丘高(長野)
4位 15.57 小林 千紗(3) 長岡向陵高(新潟)
5位 15.57 小寺 彩貴(1) 北陸学院高(石川)
6位 15.73 三沢 萌依(2) 福井工大附福井高(福井)
予選 5組 (-0.7)
1位 14.48 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
2位 14.60 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
3位 14.80 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
4位 15.17 宮嶋 菜羽(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 16.02 深町 美翔(2) 敦賀高(福井)
6位 16.71 中田 さくら(3) 砺波高(富山)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.28 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
2位 14.35 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
3位 14.44 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 14.67 佐藤 璃子(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 14.79 俵山 紗乙(3) 十日町高(新潟)
6位 14.96 村井 あさ(2) 水橋・富山北部高(富山)
7位 15.08 徳橋 美咲(2) 北陸高(福井)
8位 15.43 皆木 凛香(2) 三条高(新潟)
準決勝 2組 (-0.6)
1位 14.18 宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
2位 14.48 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
3位 14.55 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
4位 14.61 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
5位 14.65 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
6位 14.96 井尻 理瑚(3) 呉羽高(富山)
7位 15.16 石田 奈瑞菜(1) 北陸高(福井)
8位 15.43 原 知愛(3) 松本県ケ丘高(長野)
決勝 (-1.7)
1位 14.11 宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
2位 14.20 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
3位 14.26 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
4位 14.36 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
5位 14.37 松本 愛美(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 14.39 佐伯 風帆(1) 佐久長聖高(長野)
7位 14.63 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
8位 14.64 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
七種競技 1組 (-0.5)
1位 15.44 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 15.65 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 15.90 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
4位 16.29 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
5位 17.20 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
6位 19.43 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
七種競技 2組 (-0.5)
1位 14.94 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
2位 15.03 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
3位 15.65 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
4位 15.75 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
5位 16.65 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
6位 19.47 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
七種競技 3組 (-1.2)
1位 14.65 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
2位 16.08 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
3位 16.47 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
4位 16.75 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
5位 17.38 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
予選 1組
1位 63.66 奥村 ののか(3) 小松明峰高(石川)
2位 63.70 三沢 菜々美(3) 伊那北高(長野)
3位 64.85 内藤 瑠菜(3) 日本文理高(新潟)
4位 68.91 井尻 理瑚(3) 呉羽高(富山)
5位 72.13 越野 瑠琉(1) 武生高(福井)
予選 2組
1位 63.14 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
2位 63.71 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
3位 63.87 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
4位 69.36 高木 美緒(3) 富山一高(富山)
予選 3組
1位 65.00 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
2位 66.13 榎本 奈知(2) 新発田高(新潟)
3位 66.74 宇野 百花(3) 南砺福光高(富山)
4位 67.91 柏木 萌(2) 佐久長聖高(長野)
5位 68.12 川田 奈央(2) 鯖江高(福井)
予選 4組
1位 65.08 佐伯 三葉(3) 小諸高(長野)
2位 65.17 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
3位 65.31 川上 瑚白(3) 新潟商高(新潟)
4位 65.52 杉本 玲子(3) 金沢二水高(石川)
5位 70.04 村山 小夏(3) 北陸高(福井)
予選 5組
1位 63.83 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
2位 65.33 礪波 萌奈(3) 金沢西高(石川)
3位 65.50 宮岡 万優莉(3) 市長野高(長野)
4位 66.42 守内 愛結(2) 高岡高(富山)
5位 66.71 田中 花(3) 高志高(福井)
準決勝 1組
1位 63.30 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
2位 63.60 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
3位 63.74 三沢 菜々美(3) 伊那北高(長野)
4位 63.82 奥村 ののか(3) 小松明峰高(石川)
5位 64.08 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
6位 64.86 榎本 奈知(2) 新発田高(新潟)
7位 65.63 宮岡 万優莉(3) 市長野高(長野)
8位 70.54 宇野 百花(3) 南砺福光高(富山)
準決勝 2組
1位 62.97 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
2位 64.66 川上 瑚白(3) 新潟商高(新潟)
3位 64.78 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
4位 65.58 西島 茉依(3) 高岡南高(富山)
5位 65.69 佐伯 三葉(3) 小諸高(長野)
6位 66.03 内藤 瑠菜(3) 日本文理高(新潟)
7位 66.27 礪波 萌奈(3) 金沢西高(石川)
8位 66.37 杉本 玲子(3) 金沢二水高(石川)
決勝
1位 61.56 大沼 優花(3) 新潟商高(新潟)
2位 61.66 星場 麗羽(3) 鵬学園高(石川)
3位 61.88 大鹿 愛和(2) 佐久長聖高(長野)
4位 63.03 森田 愛梨(3) 星稜高(石川)
5位 63.10 横木 美悠(2) 新津高(新潟)
6位 63.50 三沢 菜々美(3) 伊那北高(長野)
7位 63.58 奥村 ののか(3) 小松明峰高(石川)
8位 64.01 川上 瑚白(3) 新潟商高(新潟)
決勝
1位 23.11.23 山岸 芽生(3) 十日町高(新潟)
2位 23.34.10 飴山 ねね(3) 小松大谷高(石川)
3位 24.57.88 中村 綾花(3) 長野東高(長野)
4位 25.25.71 小宮山 真那(3) 長岡高(新潟)
5位 25.51.77 北山 美咲(3) 高岡南高(富山)
6位 26.04.11 林 菜摘(3) 富山いずみ高(富山)
7位 26.28.01 山本 乃愛(2) 鵬学園高(石川)
8位 26.42.49 川上 優香(1) 七尾高(石川)
9位 26.42.87 加藤 杏由夏(3) 松本県ケ丘高(長野)
10位 27.05.45 吉野 緑呂久(3) 小松大谷高(石川)
11位 27.52.52 沖 夏子(3) 高岡高(富山)
12位 28.31.02 橋 ひなた(2) 龍谷富山高(富山)
13位 29.00.49 田村 野々花(2) 十日町総合高(新潟)
14位 29.55.58 中条 玲南(3) 岩村田高(長野)
15位 30.01.96 田中 千晴(2) 松本深志高(長野)
16位 32.46.74 松井 美咲(3) 大野高(福井)
予選 1組
1位 48.68新潟明訓高(新潟)
2位 49.52東海大附諏訪高(長野)
3位 49.74富山南高(富山)
4位 49.90小松商高(石川)
5位 51.20足羽高(福井)
6位 51.44小諸高(長野)
予選 2組
1位 47.36新潟商高(新潟)
2位 48.34水橋・富山北部高(富山)
3位 49.06鵬学園高(石川)
4位 49.16日本文理高(新潟)
5位 50.15高志高(福井)
6位 50.22伊那北高(長野)
予選 3組
1位 47.86敦賀高(福井)
2位 48.14十日町高(新潟)
3位 48.97市長野高(長野)
4位 50.56金沢高(石川)
5位 50.68高岡南高(富山)
6位 51.26福井商高(福井)
予選 4組
1位 48.25新潟産大附高(新潟)
2位 48.90北陸学院高(石川)
3位 49.41高岡商高(富山)
4位 49.47松本県ケ丘高(長野)
5位 50.03鯖江高(福井)
予選 5組
1位 48.64北陸高(福井)
2位 49.08東京学館新潟高(新潟)
3位 49.10諏訪清陵高(長野)
4位 50.69金沢桜丘高(石川)
5位 51.51富山一高(富山)
6位 52.34星稜高(石川)
準決勝 1組
1位 47.39新潟商高(新潟)
2位 48.22新潟明訓高(新潟)
3位 48.44北陸高(福井)
4位 48.47東京学館新潟高(新潟)
5位 48.64北陸学院高(石川)
6位 49.23日本文理高(新潟)
7位 49.29鵬学園高(石川)
8位 49.79諏訪清陵高(長野)
準決勝 2組
1位 47.31敦賀高(福井)
2位 48.01十日町高(新潟)
3位 48.11水橋・富山北部高(富山)
4位 48.12市長野高(長野)
5位 48.18東海大附諏訪高(長野)
6位 48.34新潟産大附高(新潟)
7位 49.24高岡商高(富山)
8位 49.69富山南高(富山)
決勝
1位 46.94新潟商高(新潟)
2位 47.42敦賀高(福井)
3位 47.82新潟明訓高(新潟)
4位 48.11水橋・富山北部高(富山)
5位 48.13十日町高(新潟)
6位 48.15北陸高(福井)
7位 48.48市長野高(長野)
8位 48.78東海大附諏訪高(長野)
予選 1組
1位 3.56.17佐久長聖高(長野)
2位 4.01.38新潟明訓高(新潟)
3位 4.05.25松本県ケ丘高(長野)
4位 4.06.56富山南高(富山)
5位 4.06.64鯖江高(福井)
6位 4.11.76小松明峰高(石川)
予選 2組
1位 3.58.12十日町高(新潟)
2位 4.01.59市長野高(長野)
3位 4.05.16武生高(福井)
4位 4.08.59高岡南高(富山)
5位 4.11.00高岡商高(富山)
6位 4.13.91北陸学院高(石川)
予選 3組
1位 3.59.97新潟商高(新潟)
2位 4.00.75鵬学園高(石川)
3位 4.02.75新発田高(新潟)
4位 4.04.44諏訪清陵高(長野)
5位 4.05.81水橋・富山北部高(富山)
6位 4.17.38北陸高(福井)
予選 4組
1位 3.54.38敦賀高(福井)
2位 3.58.60小松商高(石川)
3位 3.59.72新潟産大附高(新潟)
4位 3.59.89伊那北高(長野)
5位 4.00.85龍谷富山高(富山)
6位 4.19.56高志高(福井)
予選 5組
1位 3.58.76長野日大高(長野)
2位 3.59.56星稜高(石川)
3位 4.04.56富山中部高(富山)
4位 4.05.61新潟一高(新潟)
5位 4.11.84金沢泉丘高(石川)
6位 4.19.47藤島高(福井)
準決勝 1組
1位 3.53.70佐久長聖高(長野)
2位 3.54.64十日町高(新潟)
3位 3.57.17星稜高(石川)
4位 3.57.46小松商高(石川)
5位 4.04.56新潟産大附高(新潟)
6位 4.04.91松本県ケ丘高(長野)
7位 4.08.58市長野高(長野)
8位 4.09.75武生高(福井)
準決勝 2組
1位 3.55.02敦賀高(福井)
2位 3.55.72長野日大高(長野)
3位 3.55.79新潟商高(新潟)
4位 3.58.24新潟明訓高(新潟)
5位 4.01.98鵬学園高(石川)
6位 4.03.03伊那北高(長野)
7位 4.03.41新発田高(新潟)
8位 4.08.42富山中部高(富山)
決勝
1位 3.48.13佐久長聖高(長野)
2位 3.48.98敦賀高(福井)
3位 3.50.36新潟商高(新潟)
4位 3.51.99十日町高(新潟)
5位 3.53.68長野日大高(長野)
6位 4.00.15新潟明訓高(新潟)
7位 4.04.98小松商高(石川)
決勝
1位 1.64 豊嶋 美咲(3) 新潟商高(新潟)
2位 1.61 伊東 梨乃(2) 日本文理高(新潟)
3位 1.61 苅谷 真奈(2) 鯖江高(福井)
3位 1.61 飯田 美樹(1) 足羽高(福井)
5位 1.61 細谷 志帆(2) 新潟産大附高(新潟)
6位 1.61 小林 弓珠(3) 長野日大高(長野)
7位 1.58 赤崎 凛花(2) 若狭高(福井)
8位 1.58 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
9位 1.58 道ノ下 恋(3) 足羽高(福井)
10位 1.55 島田 湖己乃(3) 高岡商高(富山)
10位 1.55 栗林 月碧(3) 中野立志館高(長野)
12位 1.55 大屋 那奈(1) 日本文理高(新潟)
13位 1.55 常森 菜月(3) 高岡商高(富山)
14位 1.50 木下 遥(3) 鵬学園高(石川)
14位 1.50 松田 彩秀(3) 日本文理高(新潟)
14位 1.50 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
17位 1.50 上村 文寧(1) 諏訪二葉高(長野)
17位 1.50 谷 藍里(3) 大聖寺実高(石川)
19位 1.50 宮崎 愛美(3) 長野清泉女高(長野)
20位 1.50 五十嵐 瑶月(3) 新潟商高(新潟)
21位 1.50 牧 奈緒(2) 金沢二水高(石川)
21位 1.50 荻原 希乃愛(2) 佐久長聖高(長野)
23位 1.45 田代 花(3) 呉羽高(富山)
24位 1.45 徳田 瑠南(2) 高岡南高(富山)
24位 1.45 杉山 汐里(2) 北陸学院高(石川)
七種競技 1組
1位 1.59 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
2位 1.50 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
3位 1.47 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
4位 1.47 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
5位 1.44 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
6位 1.38 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
7位 1.35 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
8位 1.32 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
七種競技 2組
1位 1.56 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
2位 1.56 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
3位 1.50 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
4位 1.50 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
5位 1.44 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
6位 1.44 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
7位 1.44 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 1.38 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
決勝
1位 3.50 岡田 莉歩(1) 佐久長聖高(長野)
2位 3.40 佐藤 里桜(3) 中野立志館高(長野)
3位 3.30 清水 琴美(2) 星稜高(石川)
4位 3.20 岩下 栞(3) 佐久長聖高(長野)
5位 3.00 橘 あぐり(3) 高岡高(富山)
6位 3.00 こと子 かのん(2) 新潟産大附高(新潟)
6位 3.00 林 妃咲(2) 高岡高(富山)
8位 3.00 野村 ひかり(3) 高遠高(長野)
9位 2.90 近藤 美咲紀(2) 長岡大手高(新潟)
10位 2.80 東 愛花(3) 星稜高(石川)
11位 2.80 細野 りえ(3) 高志高(福井)
12位 2.80 濁川 萌々子(3) 柏崎高(新潟)
13位 2.70 米沢 結(2) 高岡高(富山)
14位 2.70 横田 葵(2) 高田北城高(新潟)
15位 2.70 大谷 咲歩(3) 高岡工芸高(富山)
16位 2.70 越山 実和(1) 金沢泉丘高(石川)
17位 2.60 中江 那佑(2) 星稜高(石川)
18位 2.40 平井 明日香(3) 武生高(福井)
決勝
1位 5.81 (1.4) 大塚 葉月(3) 星稜高(石川)
2位 5.62 (1.0) 吉尾 彩(1) 星稜高(石川)
3位 5.59 (0.6) 稲川 暖乃(3) 新潟高(新潟)
4位 5.58 (1.7) 谷 風花(3) 北陸高(福井)
5位 5.57 (0.9) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
6位 5.55 (1.0) 清水 綾美(3) 北陸高(福井)
7位 5.46 (0.0) 宮松 志希(2) 敦賀高(福井)
8位 5.42 (-0.3) 志田 美颯(3) 長岡大手高(新潟)
9位 5.41 (0.6) 星野 朱里(3) 新潟明訓高(新潟)
10位 5.39 (0.2) 宮原 凛成(2) 市長野高(長野)
11位 5.39 (1.1) 牧内 愛実(2) 市長野高(長野)
12位 5.33 (1.2) 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
13位 5.30 (1.4) 栂野 成実(3) 富山南高(富山)
14位 5.29 (0.9) 松田 月渚(3) 新発田南高(新潟)
15位 5.28 (0.7) 森 日和(2) 水橋・富山北部高(富山)
16位 5.26 (0.3) 松原 由芽(3) 羽水高(福井)
17位 5.26 (1.6) 山田 里華子(3) 鶴来高(石川)
18位 5.25 (1.6) 越田 美海(3) 小松商高(石川)
19位 5.20 (0.9) 斎藤 真子(1) 北陸高(福井)
20位 5.20 (-0.3) 木村 美月(3) 富山一高(富山)
21位 5.20 (0.8) 石山 真百(3) 三条商高(新潟)
22位 5.20 (0.2) 加島 小浦(2) 松本工高(長野)
23位 5.18 (0.9) 宮下 留花(2) 上田高(長野)
24位 5.12 (0.3) 金井 雪乃(2) 富山中部高(富山)
25位 5.09 (1.7) 池田 薫子(2) 星稜高(石川)
26位 5.09 (0.4) 和田 絢柚子(2) 敦賀高(福井)
27位 5.08 (1.1) 川上 梨理花(3) 金沢商高(石川)
28位 5.07 (0.9) 中村 来央(3) 市長野高(長野)
七種競技
1位 5.56 (1.3) 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
2位 5.48 (2.1) 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
3位 5.38 (3.0) 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
4位 5.19 (1.9) 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
5位 5.06 (2.2) 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
6位 5.04 (2.3) 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
7位 4.98 (2.0) 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
8位 4.93 (2.5) 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
9位 4.92 (1.4) 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
10位 4.88 (1.2) 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
11位 4.87 (3.3) 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
12位 4.78 (1.9) 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
13位 4.77 (1.4) 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
14位 4.73 (2.7) 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
15位 4.71 (2.8) 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
16位 4.65 (1.9) 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
17位 4.49 (1.6) 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
決勝
1位 12.28 (1.4) 大塚 葉月(3) 星稜高(石川)
2位 11.87 (1.9) 中原 由葵(3) 北陸高(福井)
3位 11.81 (2.0) 谷 風花(3) 北陸高(福井)
4位 11.80 (2.1) 佐藤 七瀬(3) 新潟産大附高(新潟)
5位 11.76 (2.0) 牧内 愛実(2) 市長野高(長野)
6位 11.51 (0.6) 徳橋 美咲(2) 北陸高(福井)
7位 11.33 (1.3) 菊川 悠杏(2) 足羽高(福井)
8位 11.22 (2.1) 東 愛花(3) 星稜高(石川)
9位 11.22 (3.3) 稲川 暖乃(3) 新潟高(新潟)
10位 11.16 (2.6) 永原 柚凪(3) 長野日大高(長野)
11位 11.14 (1.3) 富山 萌衣(2) 上田染谷丘高(長野)
12位 10.91 (2.4) 村中 麗(1) 星稜高(石川)
13位 10.89 (1.9) 岡田 千里(3) 十日町高(新潟)
14位 10.77 (2.8) 西宮 朱音(3) 富山中部高(富山)
15位 10.68 (0.5) 亀田 聡美(3) 石川県工高(石川)
16位 10.62 (0.7) 森 日和(2) 水橋・富山北部高(富山)
17位 10.39 (4.1) 藤懸 葉月(3) 柏崎高(新潟)
18位 10.37 (2.8) 加島 小浦(2) 松本工高(長野)
19位 10.07 (3.2) 今市 美空(3) 富山高(富山)
20位 10.06 (2.6) 稲垣 愛奈(3) 荒井学園新川高(富山)
決勝
1位 12.40 朝倉 沙織(3) 敦賀高(福井)
2位 12.00 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
3位 11.76 前川 愛里(3) 敦賀高(福井)
4位 11.75 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
5位 11.26 土屋 友梨恵(1) 東京学館新潟高(新潟)
6位 11.23 岡田 彩音(2) 敦賀高(福井)
7位 11.22 丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
8位 11.18 松林 萌(3) 長野東高(長野)
9位 10.90 手塚 理央(1) 北陸高(福井)
10位 10.73 藤村 真妃(3) 飯田高(石川)
11位 10.70 富田 桃樺(2) 高岡商高(富山)
12位 10.19 稲垣 愛奈(3) 荒井学園新川高(富山)
13位 10.12 浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高(新潟)
14位 9.97 高野 紗弥(2) 星稜高(石川)
15位 9.75 倉田 紗優加(2) 伊那北高(長野)
16位 9.73 熊野 遥空(2) 星稜高(石川)
17位 9.69 松田 万侑(1) 東京学館新潟高(新潟)
18位 9.61 尾関 紗佳(2) 豊科高(長野)
19位 9.34 増沢 美優(2) 松本国際高(長野)
20位 9.30 上岸 京香(3) 星稜高(石川)
21位 9.27 深沢 千夏(2) 石川県工高(石川)
22位 9.21 水藻 毬乃(1) 新潟明訓高(新潟)
23位 9.19 岩城 雛乃(3) 新発田南高(新潟)
24位 9.00 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高(長野)
25位 8.69 堀 笑子(3) 高岡商高(富山)
26位 8.20 寺崎 みゆ(3) 足羽高(福井)
27位 7.98 中道 琴音(2) 高岡工芸高(富山)
28位 7.56 向 みのり(3) 高岡高(富山)
七種競技
1位 9.15 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
2位 9.07 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 8.94 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
4位 8.92 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
5位 8.88 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
6位 8.83 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
7位 8.79 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
8位 8.07 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
9位 7.96 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
10位 7.60 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
11位 7.43 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
12位 7.32 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
13位 7.13 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
14位 7.03 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
15位 6.56 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
16位 6.51 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
17位 5.69 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
決勝
1位 39.00 浅妻 ひなた(3) 新潟明訓高(新潟)
2位 38.92 浦野 朱音(3) 高岡商高(富山)
3位 36.88 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
4位 35.91 永原 璃桜(3) 長野高専(長野)
5位 35.47 丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
6位 35.27 三村 啓恵(2) 敦賀高(福井)
7位 32.55 山本 晏(2) 敦賀高(福井)
8位 31.67 中川 真菜(3) 南砺福光高(富山)
9位 31.44 上岸 京香(3) 星稜高(石川)
10位 30.94 貴田 歩伽(3) 敦賀高(福井)
11位 30.89 寺崎 みゆ(3) 足羽高(福井)
12位 30.59 田中 結菜(2) 小松大谷高(石川)
13位 29.61 出沢 愛子(3) 岩村田高(長野)
14位 29.45 橋本 帆乃花(2) 羽咋高(石川)
15位 29.15 神林 杏花(2) 上田高(長野)
16位 29.05 熊野 遥空(2) 星稜高(石川)
17位 28.49 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高(長野)
18位 28.05 松林 萌(3) 長野東高(長野)
19位 27.77 西村 緋那理(2) 足羽高(福井)
20位 27.11 宮坂 怜暖(3) 星稜高(石川)
21位 26.70 藤井 雛乃(3) 高岡商高(富山)
22位 25.95 酒越 星名(2) 高岡商高(富山)
23位 25.95 小松 夢和(2) 水橋・富山北部高(富山)
24位 24.54 池端 美優(2) 新潟明訓高(新潟)
25位 24.42 森川 耀(3) 美方高(福井)
26位 23.84 前島 遥(3) 上田東高(長野)
27位 23.68 田中 有紗(3) 長岡工高(新潟)
28位 23.12 大原 千宙(3) 福岡高(富山)
決勝
1位 48.16 岩城 雛乃(3) 新発田南高(新潟)
2位 48.15 朝倉 沙織(3) 敦賀高(福井)
3位 47.58 丸山 夢羽(3) 開志国際高(新潟)
4位 47.04 三村 啓恵(2) 敦賀高(福井)
5位 42.97 岡田 彩音(2) 敦賀高(福井)
6位 41.26 酒井 美海(2) 開志国際高(新潟)
7位 40.23 小林 朋子(3) 飯山高(長野)
8位 37.62 平野 瑠花(3) 八尾高(富山)
9位 35.43 安達 朋笑(3) 上田染谷丘高(長野)
10位 34.85 橋本 帆乃花(2) 羽咋高(石川)
11位 32.48 南 蒼依(2) 小松工高(石川)
12位 32.29 前島 遥(3) 上田東高(長野)
13位 31.89 米田 円(3) 鶴来高(石川)
14位 31.84 酒越 星名(2) 高岡商高(富山)
15位 31.36 田中 亜怜(3) 大野高(福井)
16位 31.19 窪田 璃恩(3) 能登高(石川)
17位 31.17 上条 翔子(3) 梓川高(長野)
18位 29.85 和栗 奈々(3) 新潟産大附高(新潟)
19位 28.21 中川 真菜(3) 南砺福光高(富山)
20位 27.10 松永 彩椰(3) 上市高(富山)
決勝
1位 51.42 倉田 紗優加(2) 伊那北高(長野)
2位 49.20 前川 愛里(3) 敦賀高(福井)
3位 46.94 岡田 遥菜(3) 小松大谷高(石川)
4位 42.54 橋本 帆乃花(2) 羽咋高(石川)
5位 42.06 竹内 海月(3) 中野立志館高(長野)
6位 40.48 真霜 きらら(3) 十日町高(新潟)
7位 39.00 前田 凛(3) 羽咋工高(石川)
8位 36.92 岩上 夢来(2) 大門高(富山)
9位 36.17 山田 柚葵(2) 市長野高(長野)
10位 35.51 桐生 唯愛(3) 開志国際高(新潟)
11位 34.83 小松 夢和(2) 水橋・富山北部高(富山)
12位 34.57 増沢 美優(2) 松本国際高(長野)
13位 34.55 能登 美咲(2) 富山商高(富山)
14位 34.13 高橋 りお(3) 六日町高(新潟)
15位 32.24 柳橋 美輝(2) 丸子修学館高(長野)
16位 31.82 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
17位 31.46 近藤 綾香(3) 新潟産大附高(新潟)
18位 31.24 中山 萌花(3) 村上高(新潟)
19位 31.05 北村 綾菜(2) 小松明峰高(石川)
20位 30.16 谷口 伊知花(3) 富山高(富山)
21位 29.57 猿橋 ヒイナ(3) 若狭高(福井)
22位 29.09 細野 りえ(3) 高志高(福井)
23位 28.16 近藤 海里(3) 石川高専(石川)
24位 28.15 西沢 真叶(2) 長岡高(新潟)
25位 27.40 木村 詩朱玖(2) 藤島高(福井)
26位 26.99 宮西 陽菜(2) 藤島高(福井)
27位 26.82 越田 愛理(3) 高岡高(富山)
28位 24.42 上岸 京香(3) 星稜高(石川)
29位 18.13 松尾 菜那(1) 敦賀高(福井)
七種競技
1位 34.13 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
2位 32.68 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
3位 31.74 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 29.77 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
5位 29.40 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
6位 29.26 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
7位 29.10 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
8位 27.21 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
9位 27.13 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
10位 26.07 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
11位 23.80 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
12位 23.76 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
13位 23.48 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
14位 21.64 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
15位 18.61 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
16位 17.19 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
17位 16.91 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)
決勝
1位 4609 土屋 ほのか(3) 佐久長聖高(長野)
2位 4552 大森 里香(2) 佐久長聖高(長野)
3位 4378 小林 菜月(3) 飯田高(長野)
4位 4276 植木 明音(1) 新潟市立高志中等高(新潟)
5位 4268 前田 楓華(3) 富山南高(富山)
6位 4252 金子 碧華(3) 新潟産大附高(新潟)
7位 4179 坂井 さつき(3) 東京学館新潟高(新潟)
8位 3969 竹内 夏未(3) 鯖江高(福井)
9位 3957 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高(長野)
10位 3911 佐竹 莉音(2) 水橋・富山北部高(富山)
11位 3714 開沢 蘭(2) 水橋・富山北部高(富山)
12位 3627 川住 萌恵(2) 高田高(新潟)
13位 3423 源 桜来(2) 小松大谷高(石川)
14位 3151 東 紡来(2) 小松大谷高(石川)
15位 3143 池野 ケイラ文(2) 七尾高(石川)
16位 2861 坂井 海帆(3) 星稜高(石川)
17位 2708 森川 芽衣(1) 敦賀高(福井)

フォローする