南九州地区高校総体陸上2021年 速報結果

『南九州高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、南九州地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

南九州地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021年

time-table

予選 1組 (-0.9)
1位 10.77 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
2位 10.93 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
3位 11.12 奥山 和磨(2) 浦添高(沖縄)
4位 11.19 中峰 航(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 11.30 松山 大(3) 球磨工高(熊本)
6位 11.33 原口 大生(3) 甲南高(鹿児島)
予選 2組 (-1.0)
1位 10.88 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 11.00 米田 拳斗(3) 熊本工高(熊本)
3位 11.02 星田 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 11.09 種田 捷之介(3) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 11.11 玉寄 輝(3) 知念高(沖縄)
予選 3組 (-0.6)
1位 10.98 立岡 駿(3) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 10.99 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高(沖縄)
3位 11.04 杉田 博紀(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 11.09 増見 慶太(3) 熊本学大附高(熊本)
5位 11.15 宮下 峻(2) 松陽高(鹿児島)
6位 11.48 金城 奎紀(2) 中部商高(沖縄)
予選 4組 (0.5)
1位 10.75 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.02 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高(熊本)
3位 11.05 長友 寛太(3) 宮崎南高(宮崎)
4位 11.10 当間 秀吾(3) 那覇西高(沖縄)
5位 11.23 木村 導真(3) 球陽高(沖縄)
6位 11.25 堀之内 陽なた(3) 甲南高(鹿児島)
準決勝 1組 (0.2)
1位 10.70 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
2位 10.72 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 10.83 米田 拳斗(3) 熊本工高(熊本)
4位 10.84 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高(沖縄)
5位 10.86 杉田 博紀(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 10.91 種田 捷之介(3) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 11.03 長友 寛太(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 11.14 玉寄 輝(3) 知念高(沖縄)
準決勝 2組 (0.5)
1位 10.70 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 10.81 星田 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 10.86 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
4位 10.92 増見 慶太(3) 熊本学大附高(熊本)
5位 10.97 宮津 航一(3) 熊本マリスト学園高(熊本)
6位 10.98 奥山 和磨(2) 浦添高(沖縄)
7位 10.99 当間 秀吾(3) 那覇西高(沖縄)
8位 11.19 立岡 駿(3) 川薩清修館高(鹿児島)
決勝 (1.0)
1位 10.64 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 10.67 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
3位 10.71 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.77 星田 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 10.77 米田 拳斗(3) 熊本工高(熊本)
6位 10.79 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
7位 10.82 杉田 博紀(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 11.94 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高(沖縄)
八種競技 1組 (0.6)
1位 11.10 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 11.22 赤嶺 翔(3) 中部商高(沖縄)
3位 11.43 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.54 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
5位 11.56 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
6位 11.72 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
7位 11.73 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
八種競技 2組 (0.9)
1位 11.53 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.56 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
3位 11.65 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
4位 11.68 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
5位 11.76 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 11.92 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
7位 12.15 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
8位 12.20 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組 (1.5)
1位 21.97 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
2位 22.00 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
3位 22.13 宮下 峻(2) 松陽高(鹿児島)
4位 22.14 松本 悠馬(3) 熊本工高(熊本)
5位 22.27 当間 秀吾(3) 那覇西高(沖縄)
6位 22.36 中峰 航(2) 宮崎北高(宮崎)
予選 2組 (-1.6)
1位 21.76 西森 天飛(2) 延岡星雲高(宮崎)
2位 22.30 平川 慧(1) コザ(沖縄)
3位 22.50 大口 優斗(3) 熊本西高(熊本)
4位 22.75 吉峯 幸翼(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
5位 23.20 木村 導真(3) 球陽高(沖縄)
予選 3組 (-1.7)
1位 22.17 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 22.36 種田 捷之介(3) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 22.47 永田 直哉(3) 熊本商高(熊本)
4位 22.49 佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
5位 22.54 川田 忠輝(1) 那覇西高(沖縄)
予選 4組 (-1.6)
1位 22.10 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 22.45 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
3位 22.67 神宮 雄大(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 22.71 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高(沖縄)
5位 22.76 緒方 颯太(3) 熊本北高(熊本)
6位 23.44 竹田 幹生(2) 首里高(沖縄)
準決勝 1組 (0.3)
1位 21.63 平川 慧(1) コザ(沖縄)
2位 21.64 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 21.81 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
4位 21.96 種田 捷之介(3) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 22.05 永田 直哉(3) 熊本商高(熊本)
6位 22.14 大口 優斗(3) 熊本西高(熊本)
7位 22.15 当間 秀吾(3) 那覇西高(沖縄)
8位 22.38 中峰 航(2) 宮崎北高(宮崎)
準決勝 2組 (-0.6)
1位 21.83 西森 天飛(2) 延岡星雲高(宮崎)
2位 21.96 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 22.00 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
4位 22.19 樋渡 玲桜(3) 延岡工高(宮崎)
5位 22.51 佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
6位 22.57 松本 悠馬(3) 熊本工高(熊本)
7位 22.59 宮下 峻(2) 松陽高(鹿児島)
8位 22.94 神宮 雄大(2) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝 (1.3)
1位 21.63 中原 佑(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 21.69 平川 慧(1) コザ(沖縄)
3位 21.72 山本 永遠(3) 小川工高(熊本)
4位 21.77 西森 天飛(2) 延岡星雲高(宮崎)
5位 21.83 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 21.88 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
7位 22.04 永田 直哉(3) 熊本商高(熊本)
8位 22.06 種田 捷之介(3) 川薩清修館高(鹿児島)
予選 1組
1位 49.62 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
2位 49.93 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
3位 49.99 中村 理一郎(3) 九州学院高(熊本)
4位 50.28 島 蒼太朗(3) 球陽高(沖縄)
5位 50.32 崎山 壮志(2) 加治木高(鹿児島)
6位 50.39 松本 悠馬(3) 熊本工高(熊本)
7位 51.67 仲村 尚悟(3) 中部商高(沖縄)
予選 2組
1位 48.98 佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
2位 49.34 平川 慧(1) コザ(沖縄)
3位 49.40 行船 宏哉(2) 甲南高(鹿児島)
4位 49.60 岸田 聖直(3) 球磨工高(熊本)
5位 49.95 長友 寛太(3) 宮崎南高(宮崎)
6位 49.96 久保 光雅(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 49.97 中山 翔奈斗(2) 済々黌高(熊本)
8位 52.28 福園 琉真(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 49.27 西吉 栞汰(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 49.79 神保 啓太(3) 日南高(宮崎)
3位 50.22 小野 永主和(2) 熊本二高(熊本)
4位 50.89 鎌迫 希(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 51.14 古庄 優斗(1) 熊本工高(熊本)
6位 52.31 砂川 光(3) 中部商高(沖縄)
7位 52.57 山内 佑之介(3) 石川高(沖縄)
決勝
1位 47.77 平川 慧(1) コザ(沖縄)
2位 47.81 藤本 唯楓(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 48.64 西吉 栞汰(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 48.98 佐藤 秀彦(3) 小林高(宮崎)
5位 49.06 行船 宏哉(2) 甲南高(鹿児島)
6位 49.26 神保 啓太(3) 日南高(宮崎)
7位 49.28 岸田 聖直(3) 球磨工高(熊本)
8位 49.80 西元 鈴之進(2) 楠隼高(鹿児島)
八種競技 1組
1位 50.54 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 51.59 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 52.48 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
4位 52.51 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
5位 53.12 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
6位 56.89 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
7位 64.10 赤嶺 翔(3) 中部商高(沖縄)
八種競技 2組
1位 54.39 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 54.47 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
3位 54.59 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
4位 54.84 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 54.90 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
6位 55.70 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
7位 56.91 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
8位 57.58 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 1.55.38 渡辺 拓(3) 熊本学大附高(熊本)
2位 1.55.77 福留 規介(3) 伊集院高(鹿児島)
3位 1.56.34 嶽野 智博(3) 鹿児島工高(鹿児島)
4位 1.58.31 安本 広輝(3) 八代工高(熊本)
5位 1.59.24 吉田 壮汰(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 2.00.55 前原 颯斗(2) 北山高(沖縄)
7位 2.01.85 加治工 博恵(3) 宜野湾高(沖縄)
8位 2.03.27 清水 暖太(2) 宮崎北高(宮崎)
予選 2組
1位 1.56.71 今村 蓮(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 1.56.74 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 1.57.77 島 蒼太朗(3) 球陽高(沖縄)
4位 1.59.43 松永 拓巳(1) 小林高(宮崎)
5位 1.59.51 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
6位 2.00.21 徳永 光涼(3) 開新高(熊本)
7位 2.02.39 福園 琉真(3) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 1.53.11 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.54.01 藤川 大輝(3) 慶誠高(熊本)
3位 1.56.07 桑原 健助(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 1.56.16 親川 聖来(1) 小林高(宮崎)
5位 1.58.52 古庄 優斗(1) 熊本工高(熊本)
6位 1.59.00 福島 孝介(2) 那覇西高(沖縄)
7位 2.00.08 金武 凌世(2) 北山高(沖縄)
8位 2.02.49 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高(宮崎)
決勝
1位 1.54.23 渡辺 拓(3) 熊本学園大附高(熊本)
2位 1.54.28 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
3位 1.55.93 今村 蓮(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 1.56.00 藤川 大輝(3) 慶誠高(熊本)
5位 1.56.07 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 1.56.30 福留 規介(3) 伊集院高(鹿児島)
7位 1.56.31 桑原 健助(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 1.57.05 親川 聖来(1) 小林高(宮崎)
予選 1組
1位 3.56.28 横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
2位 3.56.41 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
3位 3.56.50 笠原 悠暉(3) 小林高(宮崎)
4位 3.56.60 嶋田 健人(3) 宜野湾高(沖縄)
5位 3.56.62 今村 愁(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 3.56.75 須山 向陽(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
7位 3.57.56 神之田 大翼(3) 鶴翔高(鹿児島)
8位 3.58.11 志良堂 清琉(3) 北山高(沖縄)
9位 4.00.18 真弓 大生(2) 小林高(宮崎)
10位 4.04.50 金 昇生(2) 那覇西高(沖縄)
11位 4.10.63 田崎 竜慎(3) 市熊本千原台高(熊本)
予選 2組
1位 3.56.64 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
2位 3.56.88 池間 凛斗(1) 小林高(宮崎)
3位 3.58.00 梅橋 拓也(3) 鳳凰高(鹿児島)
4位 3.58.16 三坂 佳賞(3) 樟南高(鹿児島)
5位 3.58.83 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
6位 4.02.10 花城 欄斗(2) 宜野湾高(沖縄)
7位 4.06.68 楠岡 由浩(2) 慶誠高(熊本)
8位 4.15.08 田口 豪(3) 熊本国府高(熊本)
9位 4.16.35 有田 翔映(3) 宮崎南高(宮崎)
決勝
1位 3.50.71 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
2位 3.52.10 三坂 佳賞(3) 樟南高(鹿児島)
3位 3.53.02 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
4位 3.53.08 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
5位 3.53.32 横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
6位 3.53.99 池間 凛斗(1) 小林高(宮崎)
7位 3.55.17 須山 向陽(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
8位 4.01.96 梅橋 拓也(3) 鳳凰高(鹿児島)
9位 4.05.92 神之田 大翼(3) 鶴翔高(鹿児島)
10位 4.08.05 嶋田 健人(3) 宜野湾高(沖縄)
11位 4.08.48 笠原 悠暉(3) 小林高(宮崎)
12位 4.09.48 今村 愁(3) 鹿児島高(鹿児島)
八種競技
1位 4.37.16 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
2位 4.40.84 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 4.41.55 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
4位 4.41.70 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
5位 4.49.37 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
6位 4.50.07 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
7位 4.55.09 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
8位 5.01.79 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
9位 5.08.79 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 5.10.87 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
11位 5.11.76 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
12位 5.14.19 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
13位 5.27.10 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
14位 5.27.70 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 14.09.89 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
2位 14.12.58 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
3位 14.12.66 石丸 惇那(3) 出水中央高(鹿児島)
4位 14.15.03 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
5位 14.15.88 高潮 瑛(3) 市熊本千原台高(熊本)
6位 14.20.59 石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
7位 14.22.17 嘉数 純平(3) 北山高(沖縄)
8位 14.24.30 玉目 陸(1) 出水中央高(鹿児島)
9位 14.31.50 山下 翼(3) 熊本工高(熊本)
10位 14.33.55 藤本 祐輔(1) 小林高(宮崎)
11位 14.49.65 太田 遥斗(3) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 14.52.91 久保田 真心(3) 鳳凰高(鹿児島)
13位 14.53.92 村上 直弥(2) 九州学院高(熊本)
14位 14.55.24 志良堂 清琉(3) 北山高(沖縄)
15位 15.04.52 才畑 智貴(2) 球磨工高(熊本)
16位 15.14.26 九嶋 恵帆(3) 小林高(宮崎)
17位 15.16.50 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高(鹿児島)
18位 15.17.14 陣内 紫音(1) 小林高(宮崎)
19位 15.18.01 具志堅 一斗(2) コザ(沖縄)
20位 15.32.05 嶋田 健人(3) 宜野湾高(沖縄)
21位 15.39.93 室田 安寿(3) 宮崎日大高(宮崎)
22位 15.42.06 金 昇生(2) 那覇西高(沖縄)
23位 16.12.48 金田 楓貴(1) 宮崎日大高(宮崎)
予選 1組 (2.1)
1位 14.60 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 15.51 甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
3位 15.53 宜保 駆(3) 那覇西高(沖縄)
4位 15.54 藤下 海里(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 15.73 永井 侑太(1) 宮崎一高(宮崎)
6位 17.84 高江洲 昌俊(1) 球陽高(沖縄)
予選 2組 (0.2)
1位 15.13 堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
2位 15.31 郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 15.35 砂川 太吾(3) 宮古高(沖縄)
4位 15.65 田代 大河(2) 済々黌高(熊本)
5位 15.95 吉岡 侑星(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 17.24 知念 龍玖(3) 中部商高(沖縄)
予選 3組 (1.3)
1位 14.42 金丸 真也(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 15.03 安藤 澪士(3) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 15.13 村中 洸樹(3) 九州学院高(熊本)
4位 15.68 稲井 惣大(2) 宮崎南高(宮崎)
5位 15.91 山本 蒼之介(3) 熊本工高(熊本)
6位 16.45 宜野座 海晴(1) 普天間高(沖縄)
予選 4組 (1.7)
1位 14.97 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
2位 15.16 浜崎 達哉(3) 熊本工高(熊本)
3位 15.85 松葉 健(3) 延岡工高(宮崎)
4位 16.94 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.16 金丸 真也(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 14.79 堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
3位 14.84 安藤 澪士(3) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 14.99 村中 洸樹(3) 九州学院高(熊本)
5位 15.29 甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
6位 15.43 藤下 海里(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 15.49 永井 侑太(1) 宮崎一高(宮崎)
8位 15.71 松葉 健(3) 延岡工高(宮崎)
準決勝 2組 (1.5)
1位 14.50 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 14.70 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
3位 14.94 浜崎 達哉(3) 熊本工高(熊本)
4位 15.12 砂川 太吾(3) 宮古高(沖縄)
5位 15.34 田代 大河(2) 済々黌高(熊本)
6位 15.39 稲井 惣大(2) 宮崎南高(宮崎)
7位 17.01 宜保 駆(3) 那覇西高(沖縄)
決勝 (2.2)
1位 14.28 金丸 真也(3) 宮崎北高(宮崎)
2位 14.51 内野 凛生(3) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 14.66 堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
3位 14.66 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
5位 14.79 村中 洸樹(3) 九州学院高(熊本)
6位 14.82 浜崎 達哉(3) 熊本工高(熊本)
7位 14.85 安藤 澪士(3) 鹿児島商高(鹿児島)
8位 15.30 砂川 太吾(3) 宮古高(沖縄)
八種競技 1組 (0.2)
1位 16.06 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
2位 16.15 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 16.41 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
4位 16.69 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
5位 16.95 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
6位 18.08 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
八種競技 2組 (-0.2)
1位 16.38 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 18.23 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
3位 18.46 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
4位 18.49 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
5位 19.00 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
6位 19.87 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 19.91 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
8位 20.41 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
予選 1組
1位 54.13 荒野 大粋(3) 熊本西高(熊本)
2位 55.66 正覺 千風(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 55.88 藤田 貴登(3) 鶴翔高(鹿児島)
4位 56.55 西窪 優斗(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 59.04 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高(宮崎)
6位 59.07 小野 瑞季(2) 天草工高(熊本)
7位 60.75 高江洲 昌俊(1) 球陽高(沖縄)
8位 62.52 竹繁 由希斗(3) 那覇高(沖縄)
予選 2組
1位 54.94 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
2位 55.41 中島 聡哉(3) 済々黌高(熊本)
3位 56.65 砂川 光(3) 中部商高(沖縄)
4位 58.71 山本 蒼之介(3) 熊本工高(熊本)
5位 58.97 開地 雄心(3) 宮崎工高(宮崎)
6位 60.61 藤田 晃成(3) 宮崎北高(宮崎)
7位 62.70 宇保 優真(3) 那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 55.36 三島 魁斗(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 55.79 甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
3位 56.47 小林 亮太(3) 九州学院高(熊本)
4位 56.92 堀田 祐平(2) 宮崎南高(宮崎)
5位 59.27 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高(鹿児島)
6位 59.40 田場 憧空(3) 首里高(沖縄)
7位 59.99 佐和田 翔(3) 中部商高(沖縄)
8位 60.59 遠矢 陸(2) 小林高(宮崎)
決勝
1位 53.58 平田 和(2) 松陽高(鹿児島)
2位 54.03 荒野 大粋(3) 熊本西高(熊本)
3位 54.62 中島 聡哉(3) 済々黌高(熊本)
4位 55.58 甲斐 快風(2) 熊本工高(熊本)
5位 55.58 三島 魁斗(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 55.86 藤田 貴登(3) 鶴翔高(鹿児島)
7位 56.12 正覺 千風(3) 宮崎工高(宮崎)
8位 57.00 小林 亮太(3) 九州学院高(熊本)
予選 1組
1位 9.34.91 黒木 陽向(3) 九州学院高(熊本)
2位 9.35.23 飯干 凌成(3) 小林高(宮崎)
3位 9.35.65 中村 凌也(3) 樟南高(鹿児島)
4位 9.35.85 古嶋 悠人(3) 八代東高(熊本)
5位 9.35.93 東 叶夢(3) 出水中央高(鹿児島)
6位 9.36.27 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
7位 9.43.69 福屋 渉(3) 小林高(宮崎)
8位 9.59.24 大城 来夏(3) 北山高(沖縄)
9位 9.59.55 古里 一樹(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 10.08.35 新城 陽(2) 名護高(沖縄)
予選 2組
1位 9.20.25 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
2位 9.20.74 宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
3位 9.20.84 緒方 快(3) 宇土高(熊本)
4位 9.20.89 赤嶺 達也(3) 北山高(沖縄)
5位 9.20.90 上村 倫太朗(3) 小林高(宮崎)
6位 9.21.23 富永 恭平(3) 鹿児島実高(鹿児島)
7位 9.22.62 倉村 空(3) 樟南高(鹿児島)
8位 9.51.94 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
9位 10.01.79 鶴川 隼人(3) 熊本工高(熊本)
10位 10.05.03 島袋 李陸(3) 名護高(沖縄)
11位 10.10.24 小川 俊也(3) 延岡商高(宮崎)
12位 10.29.52 小薗 真吾(3) 宮崎西高(宮崎)
決勝
1位 9.15.32 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
2位 9.15.62 飯干 凌成(3) 小林高(宮崎)
3位 9.15.65 黒木 陽向(3) 九州学院高(熊本)
4位 9.15.67 上村 倫太朗(3) 小林高(宮崎)
5位 9.17.62 宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
6位 9.19.03 緒方 快(3) 宇土高(熊本)
7位 9.23.53 中村 凌也(3) 樟南高(鹿児島)
8位 9.32.21 古嶋 悠人(3) 八代東高(熊本)
9位 9.32.84 富永 恭平(3) 鹿児島実高(鹿児島)
10位 9.37.28 東 叶夢(3) 出水中央高(鹿児島)
11位 9.40.84 赤嶺 達也(3) 北山高(沖縄)
12位 9.47.48 倉村 空(3) 樟南高(鹿児島)
決勝
1位 22.14.75 高野 翔太(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 22.29.79 下池 将多郎(2) 鹿児島工高(鹿児島)
3位 23.50.85 佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 23.58.67 相馬 啓佑(3) 北山高(沖縄)
5位 24.45.88 比嘉 洸希(3) コザ(沖縄)
6位 24.56.97 吉丸 空(3) 熊本二高(熊本)
7位 26.37.56 吉永 侑介(2) 熊本二高(熊本)
8位 26.54.43 島袋 航(2) 中部商高(沖縄)
9位 28.40.69 徳田 仁洸(2) 妻(宮崎)
10位 28.46.93 中村 太陽(2) 宜野湾高(沖縄)
11位 29.30.55 猪股 悠生(3) 宮崎北高(宮崎)
12位 29.46.18 児玉 優(2) 日章学園高(宮崎)
13位 31.21.82 鳥原 雄造(3) 宮崎工高(宮崎)
予選 1組
1位 41.81那覇西高(沖縄)
2位 41.89球磨工高(熊本)
3位 42.60宮崎南高(宮崎)
4位 43.75普天間高(沖縄)
予選 2組
1位 40.56宮崎工高(宮崎)
2位 42.34熊本北高(熊本)
3位 42.42甲南高(鹿児島)
4位 42.71コザ(沖縄)
5位 42.84鹿児島高(鹿児島)
6位 43.72宮崎西高(宮崎)
予選 3組
1位 41.46熊本工高(熊本)
2位 42.48中部商高(沖縄)
3位 42.70延岡工高(宮崎)
4位 42.98松陽高(鹿児島)
5位 43.04熊本西高(熊本)
6位 43.31石川高(沖縄)
予選 4組
1位 41.46鹿児島南高(鹿児島)
2位 42.36熊本国府高(熊本)
3位 42.46宮崎北高(宮崎)
4位 43.55宮古高(沖縄)
5位 44.18小林高(宮崎)
準決勝 1組
1位 41.21鹿児島南高(鹿児島)
2位 41.22熊本工高(熊本)
3位 41.91宮崎北高(宮崎)
4位 42.08熊本国府高(熊本)
5位 42.29熊本北高(熊本)
6位 42.85松陽高(鹿児島)
7位 43.12鹿児島高(鹿児島)
準決勝 2組
1位 40.64宮崎工高(宮崎)
2位 41.17那覇西高(沖縄)
3位 41.92球磨工高(熊本)
4位 42.37中部商高(沖縄)
5位 42.38甲南高(鹿児島)
6位 42.42延岡工高(宮崎)
7位 43.11熊本西高(熊本)
8位 43.28コザ(沖縄)
決勝
1位 40.97宮崎工高(宮崎)
2位 41.22鹿児島南高(鹿児島)
3位 41.30那覇西高(沖縄)
4位 42.08宮崎北高(宮崎)
5位 42.14球磨工高(熊本)
6位 42.17熊本国府高(熊本)
7位 42.60熊本北高(熊本)
予選 1組
1位 3.19.35熊本工高(熊本)
2位 3.20.98鹿児島高(鹿児島)
3位 3.20.99宮崎工高(宮崎)
4位 3.23.47鹿児島商高(鹿児島)
5位 3.28.56中部商高(沖縄)
6位 3.31.84沖縄尚学高(沖縄)
7位 3.36.47小川工高(熊本)
8位 3.40.01延岡工高(宮崎)
予選 2組
1位 3.22.28球磨工高(熊本)
2位 3.22.65宮崎南高(宮崎)
3位 3.24.85熊本北高(熊本)
4位 3.25.54松陽高(鹿児島)
5位 3.28.38伊集院高(鹿児島)
6位 3.30.30都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 3.31.05那覇西高(沖縄)
8位 3.31.09普天間高(沖縄)
予選 3組
1位 3.19.01鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.19.37九州学院高(熊本)
3位 3.19.82済々黌高(熊本)
4位 3.20.14宮崎北高(宮崎)
5位 3.25.87鶴翔高(鹿児島)
6位 3.26.35延岡高(宮崎)
7位 3.26.80石川高(沖縄)
8位 3.27.43球陽高(沖縄)
決勝
1位 3.17.97鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.18.02熊本工高(熊本)
3位 3.18.62宮崎工高(宮崎)
4位 3.20.25球磨工高(熊本)
5位 3.20.25九州学院高(熊本)
6位 3.20.56鹿児島高(鹿児島)
7位 3.20.85宮崎北高(宮崎)
8位 3.20.90済々黌高(熊本)
9位 3.23.90宮崎南高(宮崎)
決勝
1位 2.02 原口 颯太(2) 宮崎農業高(宮崎)
2位 1.90 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
3位 1.85 川畑 柊人(3) 種子島高(鹿児島)
4位 1.85 浜島 夏彦(3) 鶴丸高(鹿児島)
5位 1.85 遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
6位 1.80 岩下 優世(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 1.80 砂川 陽斗(2) 那覇高(沖縄)
8位 1.80 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高(宮崎)
9位 1.80 神谷 友星(3) 南部商業高(沖縄)
10位 1.75 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
11位 1.75 上村 貴俊(3) 延岡星雲高(宮崎)
11位 1.75 宮里 朝大(2) 与勝高(沖縄)
11位 1.75 富満 優彦(3) 小林秀峰高(宮崎)
11位 1.75 山之内 壮吾(1) 国分高(鹿児島)
11位 1.75 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 1.75 知念 龍玖(3) 中部商高(沖縄)
17位 1.75 上村 海晴(1) 熊本中央高(熊本)
17位 1.75 山城 琉(2) 沖縄工高(沖縄)
八種競技
1位 1.91 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
2位 1.79 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
3位 1.73 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
3位 1.73 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 1.64 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
6位 1.64 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
7位 1.61 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 1.61 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
9位 1.55 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
10位 1.55 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
11位 1.52 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
12位 1.52 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
13位 1.49 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
14位 1.49 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 4.40 吉内 渉(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 4.30 山城 亜倫(3) 普天間高(沖縄)
3位 4.30 大湾 政和(3) 那覇高(沖縄)
4位 4.20 大内山 莉玖(1) 甲南高(鹿児島)
5位 4.20 丸山 颯(3) 阿蘇中央高(熊本)
6位 4.00 出崎 太朗(2) 鹿本高(熊本)
7位 4.00 須田 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 3.90 長鶴 大地(3) 宮崎工高(宮崎)
9位 3.80 山城 虹碧(2) 普天間高(沖縄)
10位 3.60 今村 祐翔(2) 宮崎一高(宮崎)
10位 3.60 広瀬 賢人(3) 鹿本高(熊本)
10位 3.60 積 洸誠(2) 阿蘇中央高(熊本)
13位 3.60 山神 健星(3) 鹿児島高(鹿児島)
14位 3.60 黒木 颯真(1) 宮崎一高(宮崎)
決勝
1位 7.53 (1.1) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 7.22 (0.3) 与那嶺 諒(3) 普天間高(沖縄)
3位 7.08 (-1.1) 上井 翼(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 6.96 (0.6) 徳永 開成(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 6.93 (2.0) 中脇 周大(3) 武岡台高(鹿児島)
6位 6.90 (-1.4) 北原 大雅(2) 熊本工高(熊本)
7位 6.81 (3.6) 笹岡 海月(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 6.80 (0.5) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高(宮崎)
9位 6.71 (1.0) 美坂 春樹(3) 松陽高(鹿児島)
10位 6.53 (2.9) 福留 聖翔(1) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 6.51 (0.3) 村北 一心(1) 宮崎南高(宮崎)
12位 6.46 (2.5) 田上 駿(3) 宮崎海洋高(宮崎)
13位 6.43 (-0.3) 那須 大永(3) 人吉高(熊本)
14位 6.36 (0.8) 上原 康太(2) 那覇西高(沖縄)
15位 6.29 (0.5) 橋本 真大(3) 宮崎南高(宮崎)
16位 6.28 (1.7) 伊波 颯(2) 中部商高(沖縄)
17位 6.26 (-1.2) 寺岡 燎甫(3) 宮崎南高(宮崎)
18位 6.25 (1.2) 坂梨 聖斗(3) 熊本中央高(熊本)
19位 6.24 (-1.1) 市村 翼(2) 熊本国府高(熊本)
20位 6.13 (1.6) 松永 大騎(3) 八代清流高(熊本)
21位 6.01 (2.5) 積 洸誠(2) 阿蘇中央高(熊本)
22位 5.65 (0.1) 上原 史心星(1) 宮古総実高(沖縄)
八種競技
1位 6.39 (0.1) 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 6.34 (0.4) 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 6.15 (-0.5) 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
4位 6.15 (2.0) 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
5位 6.12 (0.6) 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
6位 6.09 (-1.3) 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 6.05 (1.7) 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
8位 5.98 (2.4) 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
9位 5.97 (-0.9) 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
10位 5.94 (-1.4) 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
11位 5.83 (-1.1) 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
12位 5.78 (-1.0) 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
13位 5.60 (1.5) 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
14位 5.54 (-0.8) 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 5.45 (-0.1) 赤嶺 翔(3) 中部商高(沖縄)
決勝
1位 14.93 (2.3) 郷原 拓海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.64 (0.6) 太田 芳栄(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 14.05 (1.1) 宜野座 海晴(1) 普天間高(沖縄)
4位 13.86 (2.2) 開地 雄心(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 13.74 (2.0) 浜島 夏彦(3) 鶴丸高(鹿児島)
6位 13.69 (0.2) 北原 大雅(2) 熊本工高(熊本)
7位 13.58 (-0.3) 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
8位 13.47 (-0.2) 奥村 太一(3) 鹿本高(熊本)
9位 13.31 (-0.9) 与那嶺 諒(3) 普天間高(沖縄)
10位 13.22 (0.7) 坂梨 聖斗(3) 熊本中央高(熊本)
11位 13.19 (-0.3) 入江 友晟(3) 普天間高(沖縄)
11位 13.19 (0.4) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高(宮崎)
13位 13.15 (-0.5) 河野 翔太(2) 熊本中央高(熊本)
14位 13.10 (1.7) 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
15位 13.07 (2.5) 上井 翼(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 15.29 松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
2位 15.18 照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
3位 14.31 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
4位 14.09 水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
5位 14.07 吉利 優希(3) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 12.85 山里 桜輝(3) 天草工高(熊本)
7位 12.41 岩永 大輝(1) 熊本国府高(熊本)
8位 12.35 浜田 玲将(2) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 12.11 長谷川 稜(2) 宮崎工高(宮崎)
10位 11.92 中野 太樹(1) 熊本西高(熊本)
11位 11.81 宜野座 康生(2) 中部商高(沖縄)
12位 11.54 外園 康進(2) 楠隼高(鹿児島)
13位 11.37 高崎 僚太(3) 熊本工高(熊本)
14位 11.32 内村 謙心(1) 宮崎一高(宮崎)
15位 11.16 市木 琉斗(2) 知念高(沖縄)
16位 11.12 金丸 優大(3) 日南学園高(宮崎)
17位 10.74 上牧 陽(1) 宮崎農業高(宮崎)
18位 10.68 瀬長 匠(3) 南部商業高(沖縄)
19位 10.62 東崎原 永寿(2) 沖縄工高(沖縄)
20位 10.50 宮下 晴大(3) 都城商高(宮崎)
21位 9.96 甲斐 大成(3) 宮崎工高(宮崎)
22位 9.50 サンドバルアンドレス 吏久(2) 沖縄尚学高(沖縄)
23位 8.56 宮脇 晟也(1) 川内高(鹿児島)
八種競技
1位 11.02 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 10.46 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
3位 9.35 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 9.28 赤嶺 翔(3) 中部商高(沖縄)
5位 9.20 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 8.95 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
7位 8.56 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
8位 8.35 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
9位 8.11 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
10位 7.71 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
11位 7.66 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
12位 7.48 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
13位 7.39 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
14位 7.08 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 6.97 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
決勝
1位 42.42 照屋 瑠亜(2) 那覇西高(沖縄)
2位 42.33 遠山 悠剛(3) 熊本工高(熊本)
3位 42.26 松本 美蓮(3) 専大玉名高(熊本)
4位 40.15 上原 奏汰(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 39.15 大原 颯太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 38.75 田中 晶人(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 36.66 石川 譲(2) 都城商高(宮崎)
8位 36.64 岩永 大輝(1) 熊本国府高(熊本)
9位 36.29 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
10位 35.18 宜野座 康生(2) 中部商高(沖縄)
11位 34.98 吉利 優希(3) 市立国分中央高(鹿児島)
12位 34.95 山尾 拓樹(3) 八代高(熊本)
13位 34.53 厚地 寛人(3) 川内高(鹿児島)
14位 34.33 喜島 健太(3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 33.58 小橋川 蓮太(2) 浦添高(沖縄)
16位 32.99 清水 城斗(3) 熊本国府高(熊本)
17位 32.37 古城 滉二(3) 飯野高(宮崎)
18位 31.48 慶田嵩精哉(1) 那覇西高(沖縄)
19位 31.27 洲鎌 裕貴(2) 宮古高(沖縄)
20位 30.51 宮下 晴大(3) 都城商高(宮崎)
21位 30.06 長谷川 稜(2) 宮崎工高(宮崎)
22位 27.72 竹内 海斗(1) 飯野高(宮崎)
23位 27.54 宮国 航(1) 沖縄尚学高(沖縄)
決勝
1位 52.86 舟ノ川 斗真(3) 加治木工高(鹿児島)
2位 52.08 宜野座 康生(2) 中部商高(沖縄)
3位 51.63 清水 城斗(3) 熊本国府高(熊本)
4位 49.58 寺山 爽太郎(2) 普天間高(沖縄)
5位 47.95 水野 敬翔(2) 熊本西高(熊本)
6位 46.40 中武 樹音(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 45.09 市原 颯太郎(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 44.56 曽我 健心(3) 宮崎南高(宮崎)
9位 43.28 糸洲 竜之介(2) 南部農林高(沖縄)
10位 43.24 浜田 玲将(2) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 41.48 有働 一靖(2) 八代工高(熊本)
12位 40.13 栗栖 慧伍(3) 宮崎工高(宮崎)
13位 39.97 福留 一紗(3) 都城西高(宮崎)
14位 38.71 高崎 僚太(3) 熊本工高(熊本)
15位 37.29 金丸 優大(3) 日南学園高(宮崎)
16位 36.90 喜島 健太(3) 鹿児島高(鹿児島)
17位 33.99 大原 颯太(2) 鹿児島南高(鹿児島)
18位 33.72 久高 康靖(2) 与勝高(沖縄)
19位 32.35 青木 颯一郎(3) 熊本工高(熊本)
20位 29.53 南崎 稜侃(1) 向陽高(沖縄)
決勝
1位 61.98 竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 58.65 玉城 紫音(3) 久米島高(沖縄)
3位 54.78 赤嶺 慧(2) 那覇西高(沖縄)
4位 54.13 比嘉 健登(2) 中部商高(沖縄)
5位 53.52 喜島 健太(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 52.56 荒木 翔瑛(3) 加治木工高(鹿児島)
7位 51.85 有馬 敏暉(3) 川内高(鹿児島)
8位 49.91 比嘉 大翔(3) 宜野湾高(沖縄)
9位 49.59 渕脇 大轟(2) 宮崎南高(宮崎)
10位 49.48 宮里 晃弥(3) コザ(沖縄)
11位 48.41 宮下 晴大(3) 都城商高(宮崎)
12位 47.98 森高 陸(3) 市熊本必由館高(熊本)
13位 47.63 甲斐 大成(3) 宮崎工高(宮崎)
14位 47.42 中島 彰吾(1) 加治木工高(鹿児島)
15位 47.31 古田 一臣(3) 人吉高(熊本)
16位 46.89 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
17位 46.08 東川平 悠矢(2) 八重山高(沖縄)
18位 45.79 山本 凛(3) 鹿児島高(鹿児島)
19位 45.73 永野 煌汰(2) 鹿本高(熊本)
20位 45.46 中武 樹音(3) 宮崎工高(宮崎)
21位 44.51 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
22位 43.67 田上 文哉(2) 高千穂高(宮崎)
23位 43.55 守部 光(3) 高鍋高(宮崎)
24位 40.03 積 洸誠(2) 阿蘇中央高(熊本)
八種競技
1位 46.07 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
2位 45.37 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
3位 43.62 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
4位 43.54 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
5位 40.23 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
6位 39.14 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
7位 38.33 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
8位 38.17 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
9位 33.79 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
10位 32.32 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
11位 31.56 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
12位 31.39 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
13位 30.45 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
14位 29.65 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 5118 本田 光(3) 熊本工高(熊本)
2位 4873 杉山 丈一郎(2) 熊本西高(熊本)
3位 4863 松下 怜(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 4746 西山 貴信(2) 熊本工高(熊本)
5位 4501 羽山 英伸(3) 熊本西高(熊本)
6位 4293 山田 太朗(2) 八重山高(沖縄)
7位 4260 阿波根 大河(3) 那覇西高(沖縄)
8位 4133 野里 安万乃(3) 球陽高(沖縄)
9位 4086 梶谷 優太(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
10位 4035 藤井 陸(3) 日南高(宮崎)
11位 4013 萩崎 翔月(3) 鹿児島高(鹿児島)
12位 3938 高田 雅志(3) 日向工高(宮崎)
13位 3895 田中 修貴(2) 宮崎工高(宮崎)
14位 3745 田畑 秀磨(1) 鹿児島高(鹿児島)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.39 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 12.50 伊原 こころ(3) 出水高(鹿児島)
3位 12.70 藤原 倫(3) 小国高(熊本)
4位 12.86 神園 美咲(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 13.25 当真 千尋(3) 石川高(沖縄)
予選 2組 (0.4)
1位 12.09 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 12.57 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
3位 12.63 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 12.70 清水 優萌(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 12.81 上地 愛花(2) 石川高(沖縄)
6位 13.02 知花 美波(3) 那覇西高(沖縄)
予選 3組 (0.8)
1位 12.49 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
2位 12.58 寺地 しい(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 12.74 高山 咲輝(3) 宮崎南高(宮崎)
4位 12.89 猿渡 心優(3) 熊本中央高(熊本)
5位 12.95 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 13.04 譜久里 心乃(2) 中部商高(沖縄)
予選 4組 (-0.6)
1位 12.53 福島 実咲(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 12.63 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
3位 12.65 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 12.90 堀川 静来(1) 熊本中央高(熊本)
5位 13.01 有銘 舞(3) 那覇西高(沖縄)
準決勝 1組 (2.6)
1位 11.78 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 12.15 伊原 こころ(3) 出水高(鹿児島)
3位 12.31 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 12.31 福島 実咲(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 12.36 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
6位 12.52 清水 優萌(3) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 12.59 高山 咲輝(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 12.67 神園 美咲(2) 鹿児島南高(鹿児島)
準決勝 2組 (1.4)
1位 12.29 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
2位 12.29 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
3位 12.38 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
4位 12.39 寺地 しい(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 12.48 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 12.54 藤原 倫(3) 小国高(熊本)
7位 12.67 上地 愛花(2) 石川高(沖縄)
8位 12.71 猿渡 心優(3) 熊本中央高(熊本)
決勝 (0.7)
1位 11.82 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 12.21 伊原 こころ(3) 出水高(鹿児島)
3位 12.22 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
4位 12.26 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
5位 12.38 福島 実咲(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 12.41 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
7位 12.47 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
8位 12.48 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
予選 1組 (-0.1)
1位 24.78 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 26.21 知花 美波(3) 那覇西高(沖縄)
3位 26.44 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
4位 26.76 瀬田 美咲(2) 熊本国府高(熊本)
5位 26.82 清水 優萌(3) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 27.01 関谷 吏桜(3) 宮崎商高(宮崎)
予選 2組 (-0.4)
1位 25.67 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
2位 26.09 猿渡 心優(3) 熊本中央高(熊本)
3位 26.10 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 26.90 上地 愛花(2) 石川高(沖縄)
予選 3組 (-0.4)
1位 25.70 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
2位 25.94 高山 咲輝(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 25.99 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 26.03 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
5位 27.51 平良 愛莉(1) 宮古高(沖縄)
予選 4組 (-2.0)
1位 26.07 吉瀬 花(1) 熊本商高(熊本)
2位 27.02 桃原 玲乃(3) 普天間高(沖縄)
3位 27.80 大城 美怜(2) 那覇高(沖縄)
準決勝 1組 (-0.6)
1位 25.44 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
2位 25.46 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
3位 25.52 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
4位 25.89 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
5位 25.97 知花 美波(3) 那覇西高(沖縄)
6位 26.04 猿渡 心優(3) 熊本中央高(熊本)
7位 26.62 清水 優萌(3) 鹿児島女高(鹿児島)
準決勝 2組 (-0.5)
1位 24.73 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 25.82 高山 咲輝(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 25.96 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 25.96 吉瀬 花(1) 熊本商高(熊本)
5位 26.32 瀬田 美咲(2) 熊本国府高(熊本)
6位 26.69 上地 愛花(2) 石川高(沖縄)
7位 26.78 桃原 玲乃(3) 普天間高(沖縄)
8位 27.69 大城 美怜(2) 那覇高(沖縄)
決勝 (-0.7)
1位 24.43 山形 愛羽(1) 熊本中央高(熊本)
2位 25.19 中富 優依(1) 延岡高(宮崎)
3位 25.33 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
4位 25.63 松永 星怜(3) 熊本商高(熊本)
5位 25.74 鮫島 未夢(3) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 25.76 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
7位 25.76 高山 咲輝(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 26.01 吉瀬 花(1) 熊本商高(熊本)
予選 1組
1位 57.54 飯干 菜々華(3) 熊本商高(熊本)
2位 58.56 関谷 吏桜(3) 宮崎商高(宮崎)
3位 58.92 有吉 愛佳(3) 奄美高(鹿児島)
4位 59.29 原田 エミリー(1) 宮崎南高(宮崎)
5位 59.59 桃原 玲乃(3) 普天間高(沖縄)
6位 59.99 東 和来(2) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 60.66 松本 恵瑠奈(3) 熊本工高(熊本)
8位 61.35 富里 璃紗(2) 中部商高(沖縄)
予選 2組
1位 57.86 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
2位 59.23 谷山 愛彩(1) 尚志館高(鹿児島)
3位 59.24 松本 七海(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 59.95 飯干 萌々華(3) 熊本商高(熊本)
5位 60.05 米田 つばさ(2) 熊本工高(熊本)
6位 60.68 福元 夏怜(3) 宮崎南高(宮崎)
7位 61.15 横山 夏奈江(3) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 61.62 安里 沙弥(3) 那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 58.54 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
2位 59.19 畑田 知里(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 59.88 荒川 浬央(2) 済々黌高(熊本)
4位 60.25 有銘 舞(3) 那覇西高(沖縄)
5位 60.66 川田 愛未(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 61.41 花田 真奈夏(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 61.95 上原 梨恵子(2) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 56.83 石嶺 真鈴(3) 石川高(沖縄)
2位 57.64 下野 みのり(2) 鹿児島情報高(鹿児島)
3位 57.77 飯干 菜々華(3) 熊本商高(熊本)
4位 57.93 畑田 知里(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 58.70 谷山 愛彩(1) 尚志館高(鹿児島)
6位 58.78 有吉 愛佳(3) 奄美高(鹿児島)
7位 58.91 関谷 吏桜(3) 宮崎商高(宮崎)
8位 60.28 松本 七海(2) 宮崎商高(宮崎)
予選 1組
1位 2.14.62 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
2位 2.14.93 大場 瑞樹(1) 八代高(熊本)
3位 2.15.10 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 2.16.41 藤元 あみ(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 2.17.28 龍 玲衣奈(2) 済々黌高(熊本)
6位 2.17.83 川田 愛未(2) 宮崎商高(宮崎)
7位 2.26.41 モリソンティア 菫(2) コザ(沖縄)
8位 2.32.94 伊波 澪(2) 那覇西高(沖縄)
予選 2組
1位 2.16.30 新名 春風(2) 市立国分中央高(鹿児島)
2位 2.16.51 木実 菜月(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
3位 2.16.91 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高(熊本)
4位 2.17.99 西村 真里奈(2) 小林高(宮崎)
5位 2.19.03 谷山 愛彩(1) 尚志館高(鹿児島)
6位 2.21.14 河野 景(1) 宮崎日大高(宮崎)
7位 2.25.29 富里 璃紗(2) 中部商高(沖縄)
8位 2.26.87 津波 京佳(2) 普天間高(沖縄)
予選 3組
1位 2.16.87 中川 千裕(2) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 2.16.88 田中 優衣(1) 宮崎日大高(宮崎)
3位 2.17.80 新 真帆(3) 開新高(熊本)
4位 2.18.85 永吉 悠倭(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 2.19.02 黒木 友比奈(3) 熊本信愛女高(熊本)
6位 2.21.23 花田 佳乃(3) 中部商高(沖縄)
7位 2.25.26 友利 光(3) 宮古高(沖縄)
決勝
1位 2.16.97 木実 菜月(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
2位 2.17.02 大場 瑞樹(1) 八代高(熊本)
3位 2.17.11 中川 千裕(2) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 2.17.15 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
5位 2.17.24 新名 春風(2) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 2.17.90 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 2.18.36 田中 優衣(1) 宮崎日大高(宮崎)
8位 2.18.41 藤元 あみ(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 4.31.05 宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 4.31.31 小園 怜華(2) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 4.31.66 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
4位 4.31.77 田中 優衣(1) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.31.91 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
6位 4.32.17 上野 優月(2) 神村学園高(鹿児島)
7位 4.33.66 境田 百花(2) 市熊本千原台高(熊本)
8位 4.34.34 榎本 こころ(2) 熊本信愛女高(熊本)
9位 4.38.89 榎木 颯月(2) 小林高(宮崎)
10位 5.01.69 佐渡山 真雅(3) 名護高(沖縄)
11位 5.06.84 伊波 澪(2) 那覇西高(沖縄)
12位 5.13.58 浅野 愛菜(2) コザ(沖縄)
予選 2組
1位 4.32.34 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
2位 4.32.89 石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
3位 4.33.04 藤元 あみ(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 4.33.19 山下 彩菜(3) 市熊本千原台高(熊本)
5位 4.33.35 沖田 萌々(2) 神村学園高(鹿児島)
6位 4.33.90 西川 歩夏(2) 神村学園高(鹿児島)
7位 4.41.64 池田 菜々子(3) 熊本信愛女高(熊本)
8位 4.42.06 永田 ひなの(2) 小林高(宮崎)
9位 4.47.76 関口 七夏海(3) 北山高(沖縄)
10位 5.21.30 上原 麻梨楠(2) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 4.23.57 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
2位 4.23.87 小園 怜華(2) 鹿児島女高(鹿児島)
3位 4.24.78 宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 4.27.01 石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.28.11 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
6位 4.28.48 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
7位 4.31.02 山下 彩菜(3) 市熊本千原台高(熊本)
8位 4.32.91 境田 百花(2) 市熊本千原台高(熊本)
9位 4.32.96 藤元 あみ(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 4.33.01 田中 優衣(1) 宮崎日大高(宮崎)
11位 4.33.67 上野 優月(2) 神村学園高(鹿児島)
12位 4.43.38 沖田 萌々(2) 神村学園高(鹿児島)
決勝
1位 9.07.14 K カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 9.22.45 久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.24.47 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高(宮崎)
4位 9.26.65 田島 愛梨(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 9.27.10 溝上 加菜(2) ルーテル学院高(熊本)
6位 9.31.60 野村 真央(3) 小林高(宮崎)
7位 9.42.60 原田 紗希(3) 小林高(宮崎)
8位 9.44.13 三原 加琳(3) 鳳凰高(鹿児島)
9位 9.46.59 宇都 ひなた(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 9.47.38 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
11位 9.52.77 平田 優月(2) ルーテル学院高(熊本)
12位 9.53.86 池田 こまち(3) 市熊本千原台高(熊本)
13位 9.56.54 浜崎 莉央(2) 市熊本千原台高(熊本)
14位 9.58.45 益田 芽(3) 文徳高(熊本)
15位 10.00.93 石松 美咲(3) 宮崎日大高(宮崎)
16位 10.02.92 中村 日菜多(2) ルーテル学院高(熊本)
17位 10.07.75 西本 穂乃香(2) 出水中央高(鹿児島)
18位 10.25.41 岩本 実久(2) 宮崎日大高(宮崎)
19位 10.31.61 関口 七夏海(3) 北山高(沖縄)
20位 10.55.80 佐渡山 真雅(3) 名護高(沖縄)
21位 10.57.98 友利 光(3) 宮古高(沖縄)
22位 11.21.03 伊波 澪(2) 那覇西高(沖縄)
23位 11.38.88 島袋 真帆(3) 糸満高(沖縄)
24位 11.44.26 浅野 愛菜(2) コザ(沖縄)
予選 1組 (0.2)
1位 14.57 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
2位 14.83 村尾 星奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.60 野中 結衣(1) 熊本工高(熊本)
4位 15.99 角田 萌華(2) 済々黌高(熊本)
5位 16.69 松原 奈々(2) 那覇西高(沖縄)
予選 2組 (0.6)
1位 14.14 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.90 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 16.00 染屋 有紀(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 16.26 谷口 茅乃(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 16.77 古堅 千夏(3) 糸満高(沖縄)
予選 3組 (0.3)
1位 15.41 鳥丸 沙葵(1) 九州学院高(熊本)
2位 15.46 中森 楽和(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.72 金城 七星(2) 球陽高(沖縄)
4位 17.25 岩本 樹璃亜(3) 熊本中央高(熊本)
5位 17.39 岩本 理紗子(1) 宮古高(沖縄)
予選 4組 (-0.2)
1位 14.72 有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.83 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
3位 15.85 岡本 彩乃(3) 人吉高(熊本)
4位 16.58 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高(宮崎)
5位 17.08 青山 朱(1) 那覇西高(沖縄)
準決勝 1組 (1.8)
1位 14.24 有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.28 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.29 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 14.47 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
5位 15.25 金城 七星(2) 球陽高(沖縄)
6位 15.37 岡本 彩乃(3) 人吉高(熊本)
7位 15.84 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮高(宮崎)
8位 16.00 谷口 茅乃(3) 鹿児島女高(鹿児島)
準決勝 2組 (1.0)
1位 13.98 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.60 村尾 星奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.15 中森 楽和(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.18 鳥丸 沙葵(1) 九州学院高(熊本)
5位 15.48 野中 結衣(1) 熊本工高(熊本)
6位 16.24 染屋 有紀(3) 宮崎北高(宮崎)
7位 16.45 松原 奈々(2) 那覇西高(沖縄)
決勝 (1.1)
1位 13.93 高見 冬羽(3) 宮崎商高(宮崎)
2位 14.13 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 14.27 小島 光琉(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 14.36 有川 実花(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 14.43 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
6位 14.61 村尾 星奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 14.91 鳥丸 沙葵(1) 九州学院高(熊本)
8位 15.19 中森 楽和(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 64.08 多賀 遥香(2) 熊本商高(熊本)
2位 65.18 野崎 希音(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 65.93 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 66.77 岩本 理紗子(1) 宮古高(沖縄)
5位 66.95 橋元 幸菜(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 69.15 高田 莉菜(3) 都城西高(宮崎)
7位 69.86 福山 茉里(2) 熊本工高(熊本)
8位 75.54 松原 奈々(2) 那覇西高(沖縄)
予選 2組
1位 65.64 福元 夏怜(3) 宮崎南高(宮崎)
2位 66.02 米田 つばさ(2) 熊本工高(熊本)
3位 67.09 上原 梨恵子(2) 普天間高(沖縄)
4位 67.18 長野 華(3) 都城商高(宮崎)
5位 67.50 南 遥月奈(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 69.33 東 和来(2) 鹿児島女高(鹿児島)
予選 3組
1位 64.66 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 64.67 原田 エミリー(1) 宮崎南高(宮崎)
3位 65.32 荒川 浬央(2) 済々黌高(熊本)
4位 67.02 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高(宮崎)
5位 67.34 平野 穂乃花(3) 熊本西高(熊本)
6位 69.09 橋口 心暖(3) 鹿屋高(鹿児島)
7位 69.15 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
8位 69.46 花田 佳乃(3) 中部商高(沖縄)
決勝
1位 63.23 田之頭 あかり(3) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 64.02 多賀 遥香(2) 熊本商高(熊本)
3位 64.31 福元 夏怜(3) 宮崎南高(宮崎)
4位 64.45 原田 エミリー(1) 宮崎南高(宮崎)
5位 64.52 米田 つばさ(2) 熊本工高(熊本)
6位 64.58 荒川 浬央(2) 済々黌高(熊本)
7位 65.01 野崎 希音(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 65.29 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高(鹿児島)
決勝
1位 25.40.73 浅野 愛菜(2) コザ(沖縄)
2位 25.41.68 多賀 彩夏(3) 熊本商高(熊本)
3位 25.53.14 谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 25.54.40 吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 26.09.58 仲間 郁舞(2) 那覇西高(沖縄)
6位 26.13.98 新村 萌華(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 27.15.90 嶋崎 美帆(3) 熊本中央高(熊本)
8位 27.52.87 中川 優心(2) 熊本尚絅高(熊本)
9位 29.13.80 児玉 和奏(2) 宮崎商高(宮崎)
10位 29.23.99 山城 萌葵(2) 向陽高(沖縄)
11位 29.34.06 松尾 杏華(3) 鳳凰高(鹿児島)
12位 30.00.15 斎藤 英里子(3) 宮崎工高(宮崎)
13位 30.09.96 長峯 彩葉(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
14位 31.07.06 鳥居 蓮(3) 妻(宮崎)
予選 1組
1位 48.29鹿児島女高(鹿児島)
2位 48.60宮崎商高(宮崎)
3位 49.71鹿児島情報高(鹿児島)
4位 49.72普天間高(沖縄)
5位 49.79済々黌高(熊本)
6位 50.17名護高(沖縄)
予選 2組
1位 48.57延岡高(宮崎)
2位 49.39宮崎南高(宮崎)
3位 49.59石川高(沖縄)
4位 49.87松陽高(鹿児島)
5位 50.18熊本工高(熊本)
6位 51.99北山高(沖縄)
予選 3組
1位 47.90宮崎北高(宮崎)
2位 48.28鹿児島高(鹿児島)
3位 48.69熊本商高(熊本)
4位 50.07中部商高(沖縄)
5位 50.16熊本国府高(熊本)
6位 50.63延岡商高(宮崎)
予選 4組
1位 48.16熊本中央高(熊本)
2位 48.68鹿児島南高(鹿児島)
3位 49.07那覇西高(沖縄)
4位 49.31九州学院高(熊本)
5位 49.85宮崎学園高(宮崎)
6位 50.16加治木高(鹿児島)
準決勝 1組
1位 47.83宮崎北高(宮崎)
2位 48.05鹿児島高(鹿児島)
3位 48.50延岡高(宮崎)
4位 48.79熊本商高(熊本)
5位 49.13宮崎南高(宮崎)
6位 49.32九州学院高(熊本)
7位 49.43鹿児島情報高(鹿児島)
8位 49.70宮崎学園高(宮崎)
準決勝 2組
1位 47.83熊本中央高(熊本)
2位 48.19鹿児島女高(鹿児島)
3位 48.34宮崎商高(宮崎)
4位 48.44鹿児島南高(鹿児島)
5位 49.02那覇西高(沖縄)
6位 49.22済々黌高(熊本)
7位 49.28石川高(沖縄)
8位 50.02普天間高(沖縄)
決勝
1位 47.57熊本中央高(熊本)
2位 47.91宮崎北高(宮崎)
3位 48.02鹿児島高(鹿児島)
4位 48.29延岡高(宮崎)
5位 48.40宮崎商高(宮崎)
6位 48.49鹿児島女高(鹿児島)
7位 48.56熊本商高(熊本)
8位 48.71鹿児島南高(鹿児島)
予選 1組
1位 3.51.57宮崎商高(宮崎)
2位 3.59.65普天間高(沖縄)
3位 4.01.14熊本信愛女高(熊本)
4位 4.01.58熊本工高(熊本)
5位 4.02.36鹿児島南高(鹿児島)
6位 4.06.93松陽高(鹿児島)
7位 4.21.50北山高(沖縄)
予選 2組
1位 3.57.99熊本中央高(熊本)
2位 4.01.35那覇西高(沖縄)
3位 4.01.36済々黌高(熊本)
4位 4.02.34鹿児島高(鹿児島)
5位 4.03.61宮崎北高(宮崎)
6位 4.09.59鹿児島中央高(鹿児島)
7位 4.26.01宮崎工高(宮崎)
8位 4.35.14知念高(沖縄)
予選 3組
1位 3.56.53熊本商高(熊本)
2位 3.57.59鹿児島女高(鹿児島)
3位 4.00.77宮崎南高(宮崎)
4位 4.07.70鹿本高(熊本)
5位 4.08.59都城泉ケ丘高(宮崎)
6位 4.09.73鹿児島情報高(鹿児島)
7位 4.12.57中部商高(沖縄)
8位 4.13.63名護高(沖縄)
決勝
1位 3.50.91熊本商高(熊本)
2位 3.53.88宮崎商高(宮崎)
3位 3.55.06宮崎南高(宮崎)
4位 3.56.40熊本中央高(熊本)
5位 3.57.50鹿児島女高(鹿児島)
6位 3.58.80那覇西高(沖縄)
7位 4.00.52普天間高(沖縄)
8位 4.04.18熊本信愛女高(熊本)
決勝
1位 1.70 那須 美咲(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 1.67 森 詩央里(2) 熊本中央高(熊本)
3位 1.64 広川 采矢子(2) 甲南高(鹿児島)
3位 1.64 金城 志桜里(2) 那覇西高(沖縄)
5位 1.61 今村 律佳(2) 甲南高(鹿児島)
5位 1.61 大底 桃花(1) 普天間高(沖縄)
5位 1.61 若吉 ひより(1) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 1.58 椎葉 陽菜(3) 宮崎南高(宮崎)
9位 1.55 藤田 愛海(1) 宮古高(沖縄)
10位 1.55 三浦 衣織(2) 秀岳館高(熊本)
10位 1.55 藤谷 好南(1) 鹿児島高(鹿児島)
12位 1.55 早瀬 葵(1) 甲南高(鹿児島)
13位 1.50 森田 侑紗(3) 秀岳館高(熊本)
14位 1.50 柳田 ひかり(1) 都城商高(宮崎)
14位 1.50 桃原 久実(3) 那覇高(沖縄)
16位 1.50 千葉 奈津子(3) 宮崎南高(宮崎)
17位 1.50 日隠 乃の果(2) 人吉高(熊本)
17位 1.50 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
19位 1.45 堀 亜衣菜(3) 都城商高(宮崎)
19位 1.45 柳田 陽香(1) 鹿児島高(鹿児島)
21位 1.40 村中 桜子(2) 市熊本必由館高(熊本)
決勝
1位 3.30 大内山 朱莉(3) 甲南高(鹿児島)
2位 3.20 麓 芽衣(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 3.00 田原 夕愛(1) 鹿児島高(鹿児島)
4位 2.80 小鷹 柚子(3) 阿蘇中央高(熊本)
5位 2.80 砂辺 桃香(3) 中部商高(沖縄)
6位 2.70 浜崎 美紗(3) 牛深高(熊本)
7位 2.70 後藤 ももこ(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 2.60 新名主 葵子(2) 甲南高(鹿児島)
9位 2.60 徳永 和香(3) 鹿本高(熊本)
10位 2.40 塚本 華帆(2) 鹿本高(熊本)
11位 2.40 宮脇 芹奈(3) 宮崎一高(宮崎)
12位 2.20 仲村 菫(2) 中部商高(沖縄)
13位 2.20 矢野 琉凪(3) 延岡商高(宮崎)
決勝
1位 5.71 (0.0) 住吉 璃音(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 5.65 (-1.4) 山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 5.65 (0.2) 松村 萌花(3) 延岡高(宮崎)
4位 5.55 (-1.1) 楢原 佳朋(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 5.53 (-0.6) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 5.52 (0.1) 豊後 笑美(3) 鹿本高(熊本)
7位 5.49 (1.0) 渡口 舞(3) 普天間高(沖縄)
8位 5.30 (0.6) 藤原 倫(3) 小国高(熊本)
9位 5.30 (0.8) 一森 真緒(1) 熊本中央高(熊本)
10位 5.30 (0.2) 松尾 寧久(1) 宮崎商高(宮崎)
11位 5.26 (1.4) 小浜 希玲(2) 名護高(沖縄)
12位 5.25 (-1.2) 寺田 優花(3) 熊本中央高(熊本)
13位 5.25 (0.0) 中森 楽和(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 5.25 (0.7) 福留 舞(2) 鹿児島女高(鹿児島)
15位 5.21 (1.3) 森 美羽(3) 熊本中央高(熊本)
16位 5.20 (0.0) 牧崎 百花(1) 沖縄尚学高(沖縄)
17位 5.14 (0.0) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高(宮崎)
18位 5.14 (-0.1) 金城 七星(2) 球陽高(沖縄)
19位 5.12 (-0.5) 染屋 有紀(3) 宮崎北高(宮崎)
20位 5.11 (1.1) 高口 彩乃(1) 熊本商高(熊本)
21位 5.07 (1.2) 宮本 彩楓(3) 日南高(宮崎)
22位 5.04 (0.7) 石原 麻理奈(3) 浦添高(沖縄)
23位 4.97 (0.5) 宮城 歌艶(3) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 11.81 (0.4) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.61 (-1.0) 山本 華(3) 宮崎南高(宮崎)
3位 11.28 (-0.4) 八木 香澄(3) 熊本信愛女高(熊本)
4位 11.27 (-0.9) 吉浦 凛(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 11.21 (0.1) 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 11.20 (0.6) 上間 咲季(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 11.16 (-1.5) 寺田 優花(3) 熊本中央高(熊本)
8位 11.08 (0.4) 出口 友里(3) 熊本西高(熊本)
9位 10.72 (-0.2) 金城 七星(2) 球陽高(沖縄)
10位 10.61 (-0.2) 平田 奈々(2) 日南学園高(宮崎)
11位 10.59 (-1.0) 福元 日春(2) 宮崎商高(宮崎)
12位 10.57 (-0.2) 宮城 歌艶(3) 普天間高(沖縄)
13位 10.54 (-0.3) 牧崎 百花(1) 沖縄尚学高(沖縄)
14位 10.53 (-0.7) 山口 吏子(3) 宮崎商高(宮崎)
決勝
1位 12.97 三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 12.67 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
3位 12.16 角井 けせら(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 11.13 吉野 喜生来(3) 宮崎工高(宮崎)
5位 11.11 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
6位 10.87 中村 萌彩(2) 宮崎一高(宮崎)
7位 10.39 中村 美紗希(3) 熊本商高(熊本)
8位 10.15 三反田 果穂(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 9.96 日高 月稟(1) 宮崎工高(宮崎)
10位 9.85 後迫 美鈴(1) 牛深高(熊本)
11位 9.78 木脇 綾心(3) 都城西高(宮崎)
12位 9.70 長嶺 侑花(3) 中部商高(沖縄)
13位 9.70 熊川 郁美(3) 熊本西高(熊本)
14位 9.48 飯田 華鈴(2) 熊本西高(熊本)
15位 9.38 前田 優花(3) 鶴丸高(鹿児島)
16位 9.27 村山 玲奈(3) 熊本国府高(熊本)
17位 9.02 伊東 桃香(3) 沖永良部高(鹿児島)
18位 8.97 古川 楓奈(2) 宮崎工高(宮崎)
19位 8.57 谷口 恵夏(3) 宮崎一高(宮崎)
20位 8.52 宮里 ありさ(1) 那覇西高(沖縄)
21位 8.31 時任 美咲(2) 出水中央高(鹿児島)
22位 8.05 野原 萌花(3) 糸満高(沖縄)
決勝
1位 41.38 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
2位 40.20 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
3位 34.77 三反田 理央(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 34.48 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 33.78 松岡 花風(3) 熊本国府高(熊本)
6位 33.68 中村 美紗希(3) 熊本商高(熊本)
7位 32.85 西村 璃湖(3) 松橋高(熊本)
8位 32.16 高野 千悠(3) 都城西高(宮崎)
9位 30.69 中村 萌彩(2) 宮崎一高(宮崎)
10位 30.47 熊川 郁美(3) 熊本西高(熊本)
11位 29.58 村山 玲奈(3) 熊本国府高(熊本)
12位 29.36 吉野 喜生来(3) 宮崎工高(宮崎)
13位 28.80 持永 明音(3) 都城西高(宮崎)
14位 27.51 早渕 七海(3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 27.38 堀 悠菜(1) 鹿児島南高(鹿児島)
16位 27.04 知念 一菜(1) 与勝高(沖縄)
17位 26.96 村上 真理(3) 専大玉名高(熊本)
18位 25.89 木脇 綾心(3) 都城西高(宮崎)
19位 25.75 野元 優乃(3) 屋久島高(鹿児島)
20位 25.74 伊東 小晴(3) 延岡工高(宮崎)
21位 17.45 波照間 悠(3) 普天間高(沖縄)
決勝
1位 48.50 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 46.20 村山 玲奈(3) 熊本国府高(熊本)
3位 43.78 西崎 愛海(3) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 43.35 角井 けせら(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 41.44 外間 結希乃(2) 与勝高(沖縄)
6位 38.44 伊東 桃香(3) 沖永良部高(鹿児島)
7位 37.98 熊川 郁美(3) 熊本西高(熊本)
8位 36.93 友利 晟弓(2) 那覇西高(沖縄)
9位 30.93 江原 空歩(2) 八代工高(熊本)
10位 29.33 長嶺 侑花(3) 中部商高(沖縄)
11位 29.07 馬場 春実(2) 宮崎工高(宮崎)
12位 24.12 木脇 綾心(3) 都城西高(宮崎)
13位 22.34 糸数 天音(1) 那覇西高(沖縄)
14位 22.23 入口 ゆきの(2) 都城農高(宮崎)
決勝
1位 46.61 飯田 華鈴(2) 熊本西高(熊本)
2位 43.41 持永 明音(3) 都城西高(宮崎)
3位 40.41 古川 楓奈(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 38.55 西迫 蘭(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 36.99 村上 真理(3) 専大玉名高(熊本)
6位 36.75 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 36.60 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 34.77 小山田 陽菜(3) 種子島高(鹿児島)
9位 32.89 永野 愛佳(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 32.55 藤田 花(1) 都城商高(宮崎)
11位 32.38 波照間 悠(3) 普天間高(沖縄)
12位 31.94 桑原 有里(3) 鳳凰高(鹿児島)
13位 31.55 照屋 葵(3) 北山高(沖縄)
14位 31.44 平野 陽菜(1) 延岡工高(宮崎)
15位 30.87 浜元 海杏(2) 日南学園高(宮崎)
16位 30.87 野原 萌花(3) 糸満高(沖縄)
17位 30.25 上崎 千尋(2) 松橋高(熊本)
18位 29.73 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
19位 29.66 吉本 礼佳(2) 宮崎工高(宮崎)
20位 28.88 源嶋 梨乃(3) 熊本西高(熊本)
21位 28.88 安里 沙弥(3) 那覇西高(沖縄)
22位 26.97 新城 陽菜(2) 向陽高(沖縄)
23位 24.75 下門 美優菜(2) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 4870 松田 果子(3) 済々黌高(熊本)
2位 4599 片野坂 唯月(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 4228 水村 鈴菜(3) 熊本工高(熊本)
4位 4100 藤谷 こころ(3) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 4012 緒方 緋佳里(3) 熊本商高(熊本)
6位 3944 福留 舞(2) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 3856 岡本 彩乃(3) 人吉高(熊本)
8位 3722 坂木 海優(2) 宮崎商高(宮崎)
9位 3563 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 3329 渡辺 輝(3) 大口明光学園高(鹿児島)
11位 3290 知花 美麗(3) 中部商高(沖縄)
12位 3240 千葉 奈津子(3) 宮崎南高(宮崎)
13位 2996 野辺 咲華(2) 糸満高(沖縄)
14位 2952 松田 紗和(3) 宮崎南高(宮崎)
15位 2851 宮里 ありさ(1) 那覇西高(沖縄)

フォローする