東北地区高校総体陸上2021年 速報結果

『東北高校総体』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東北地区高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
釧根
東北
関東
北信越
中越地区
佐渡地区
下越地区
長岡地区
東海
近畿
中国
下関
四国
九州

大会毎のカテゴリー

東北地区高校総体陸上2021

タイムテーブル2021年

time-table

予選 1組 (1.3)
1位 10.79 簗部 洸明(3) 盛岡市立高(岩手)
2位 10.84 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
3位 10.85 安藤 聖人(3) 聖和学園高(宮城)
4位 10.90 成田 全弥(3) 五所川原商高(青森)
5位 11.00 大場 心太朗(3) 山形中央高(山形)
6位 11.24 小松 五葵(3) 大館鳳鳴高(秋田)
予選 2組 (-0.1)
1位 10.65 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 11.02 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
3位 11.06 若槻 猛(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 11.08 後藤 大和(2) 米沢中央高(山形)
5位 11.12 鈴木 颯(3) 磐城高(福島)
6位 11.19 根田 颯希(3) 大曲高(秋田)
予選 3組 (-0.7)
1位 10.87 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
2位 10.93 佐藤 武蔵(2) 日大東北高(福島)
3位 10.99 古川 知征(3) 仙台二華高(宮城)
4位 11.09 坂本 凌太朗(3) 本荘高(秋田)
5位 11.12 後藤 陽友(3) 酒田光陵高(山形)
6位 11.24 白戸 星羅(3) 五所川原商高(青森)
予選 4組 (-0.4)
1位 10.96 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
2位 10.96 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 11.04 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
4位 11.09 相馬 蔵人(3) 五城目高(秋田)
5位 11.10 五十嵐 響(3) 九里学園高(山形)
6位 11.27 清川 琉空(3) むつ工高(青森)
予選 5組 (-0.4)
1位 10.95 松山 永(3) 仙台一高(宮城)
2位 10.95 菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
3位 11.00 杉本 賢真(3) 秋田高(秋田)
4位 11.06 嶋守 太一(3) 大湊高(青森)
5位 11.11 滝内 翔太(2) いわき光洋高(福島)
予選 6組 (1.3)
1位 10.76 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
2位 10.85 千田 海 人(1) 花巻東高(岩手)
3位 10.96 矢吹 慶太(3) 東北高(宮城)
4位 10.99 安斎 由一郎(2) 福島東高(福島)
5位 11.15 村上 潤弥(3) 青森北高(青森)
6位 11.26 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高(秋田)
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.36 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 10.72 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
3位 10.75 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
4位 10.79 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
5位 10.80 若槻 猛(3) 黒沢尻北高(岩手)
6位 10.82 相馬 蔵人(3) 五城目高(秋田)
7位 10.85 成田 全弥(3) 五所川原商高(青森)
8位 10.89 安藤 聖人(3) 聖和学園高(宮城)
準決勝 2組 (2.0)
1位 10.62 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
2位 10.75 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 10.84 矢吹 慶太(3) 東北高(宮城)
4位 10.84 安斎 由一郎(2) 福島東高(福島)
5位 10.88 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
6位 10.92 大場 心太朗(3) 山形中央高(山形)
7位 10.98 松山 永(3) 仙台一高(宮城)
準決勝 3組 (4.2)
1位 10.62 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
2位 10.70 佐藤 武蔵(2) 日大東北高(福島)
3位 10.76 菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
4位 10.77 簗部 洸明(3) 盛岡市立高(岩手)
5位 10.80 古川 知征(3) 仙台二華高(宮城)
6位 10.85 嶋守 太一(3) 大湊高(青森)
7位 10.88 杉本 賢真(3) 秋田高(秋田)
8位 10.90 後藤 大和(2) 米沢中央高(山形)
決勝 (4.2)
1位 10.17 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 10.52 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
3位 10.53 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
4位 10.55 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
5位 10.62 佐藤 武蔵(2) 日大東北高(福島)
6位 10.64 菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
7位 10.64 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
8位 10.65 渡辺 陽太(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
八種競技 1組 (-1.3)
1位 11.46 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
2位 11.66 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
3位 11.84 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
4位 11.95 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
5位 12.16 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
6位 12.23 福来 海(2) 会津工高(福島)
八種競技 2組 (-0.5)
1位 11.58 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
2位 11.63 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
3位 11.80 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
4位 11.84 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
5位 11.90 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
6位 11.98 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
八種競技 3組 (-0.5)
1位 11.47 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
2位 11.57 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
3位 11.58 阿部 奨悟(3) 山形学院高(山形)
4位 12.02 岩村 隆誠(2) 本荘高(秋田)
5位 12.20 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
6位 12.27 福士 拓斗(2) 弘前中央高(青森)
八種競技 4組 (-0.2)
1位 11.15 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 11.52 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
3位 11.53 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 11.59 稲葉 悠介(3) 秋田高(秋田)
5位 11.62 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
6位 11.89 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
予選 1組 (0.2)
1位 21.65 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 21.87 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
3位 22.01 金田 康佑(3) 東北学院高(宮城)
4位 22.06 後藤 陽友(3) 酒田光陵高(山形)
5位 22.11 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
6位 22.22 木村 光一郎(1) 市立秋田商高(秋田)
予選 2組 (-0.9)
1位 22.13 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
2位 22.28 矢吹 慶太(3) 東北高(宮城)
3位 22.30 成田 全弥(3) 五所川原商高(青森)
4位 22.38 相馬 蔵人(3) 五城目高(秋田)
5位 22.44 菅原 稜太(2) 山形中央高(山形)
6位 23.18 渡辺 快(3) ふたば未来学園高(福島)
予選 3組 (-0.7)
1位 22.16 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
2位 22.27 鈴木 颯(3) 磐城高(福島)
3位 22.35 五十嵐 響(3) 九里学園高(山形)
4位 22.51 中田 時源(2) 弘前実高(青森)
5位 22.90 小松 五葵(3) 大館鳳鳴高(秋田)
予選 4組 (-0.6)
1位 22.20 小林 紀大(3) 会津学鳳高(福島)
2位 22.37 守屋 蓮(2) 柴田高(宮城)
3位 22.42 野呂 啓都(3) 木造高(青森)
4位 22.52 沢田 海斗(2) 花輪高(秋田)
5位 22.53 白畑 健太郎(1) 米沢中央高(山形)
6位 22.98 多田 優(2) 盛岡工高(岩手)
予選 5組 (-0.6)
1位 22.24 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
2位 22.42 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 22.43 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
4位 22.44 白戸 星羅(3) 五所川原商高(青森)
5位 22.75 三浦 竜輝(2) 横手清陵学院高(秋田)
予選 6組 (-2.0)
1位 22.12 斎藤 慧舟(2) 日大東北高(福島)
2位 22.22 山本 健心(2) 弘前実高(青森)
3位 22.25 阿部 晴充(3) 盛岡三高(岩手)
4位 22.54 野口 雲斗矢(2) 創学館高(山形)
5位 23.15 照井 翔也(3) 横手清陵学院高(秋田)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 22.07 斎藤 慧舟(2) 日大東北高(福島)
2位 22.32 山本 健心(2) 弘前実高(青森)
3位 22.47 守屋 蓮(2) 柴田高(宮城)
4位 22.50 阿部 晴充(3) 盛岡三高(岩手)
5位 22.52 小林 紀大(3) 会津学鳳高(福島)
6位 22.58 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
準決勝 2組 (-3.0)
1位 22.34 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
2位 22.59 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
3位 22.61 相馬 蔵人(3) 五城目高(秋田)
4位 22.62 矢吹 慶太(3) 東北高(宮城)
5位 22.76 鈴木 颯(3) 磐城高(福島)
6位 23.02 五十嵐 響(3) 九里学園高(山形)
7位 23.10 成田 全弥(3) 五所川原商高(青森)
8位 23.11 木村 光一郎(1) 市立秋田商高(秋田)
準決勝 3組 (-2.2)
1位 21.81 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
2位 21.95 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
3位 22.16 金田 康佑(3) 東北学院高(宮城)
4位 22.19 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
5位 22.29 安田 航汰(3) 福島工高(福島)
6位 22.44 後藤 陽友(3) 酒田光陵高(山形)
7位 22.48 羽柴 穣之介(3) 米沢中央高(山形)
8位 22.79 白戸 星羅(3) 五所川原商高(青森)
決勝 (-0.7)
1位 21.54 鷹羽 柊弥(3) 盛岡四高(岩手)
2位 21.57 佐賀 陽(3) 田名部高(青森)
3位 21.79 斎藤 慧舟(2) 日大東北高(福島)
4位 21.83 後藤 大亮(3) 一関一高(岩手)
5位 22.00 渡辺 疾風(3) 市仙台高(宮城)
6位 22.00 山本 健心(2) 弘前実高(青森)
7位 22.27 斎藤 竜宇(3) 仙台育英学園高(宮城)
8位 22.38 金田 康佑(3) 東北学院高(宮城)
予選 1組
1位 50.10 坂本 哲太(3) 大湊高(青森)
2位 50.47 井田 泰希(3) 宮城広瀬高(宮城)
3位 50.78 佐藤 駿介(3) 米沢中央高(山形)
4位 52.66 宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
予選 2組
1位 49.96 進藤 聡(3) 泉高(宮城)
2位 50.27 二見 力人(2) 八戸北高(青森)
3位 50.43 深谷 大輝(2) いわき光洋高(福島)
4位 50.63 畠山 晃靖(2) 秋田高(秋田)
5位 50.71 高山 俊輔(2) 山形中央高(山形)
6位 50.75 熊谷 龍(3) 花巻東高(岩手)
予選 3組
1位 49.85 高橋 泰斗(3) 塩釜高(宮城)
2位 49.96 岡村 悠吾(2) 田名部高(青森)
3位 49.98 斎藤 麗慈(3) 能代科学技術高(秋田)
4位 50.02 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高(山形)
5位 50.47 熊田 和帆(3) 郡山商高(福島)
6位 51.19 上小路 陸(3) 久慈高(岩手)
予選 4組
1位 50.37 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
2位 50.81 斎藤 秀磨(3) 東北学院高(宮城)
3位 50.84 木村 オースティン昴イケンナ(3) 弘前実高(青森)
4位 50.89 白畑 健太郎(1) 米沢中央高(山形)
5位 50.99 田中 大哉(2) 盛岡市立高(岩手)
6位 51.32 佐藤 歩向(2) 角館高(秋田)
予選 5組
1位 49.25 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 49.38 工藤 海翔(3) 青森北高(青森)
3位 50.22 内山 琢斗(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 50.28 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高(岩手)
5位 51.09 阿部 慎之丞(2) 東桜学館高(山形)
6位 51.17 斎藤 蓮(3) 秋田高(秋田)
予選 6組
1位 49.30 田村 康生(3) 田名部高(青森)
2位 50.12 近藤 希(3) 利府高(宮城)
3位 50.29 菊地 稜平(2) 福島南高(福島)
4位 50.64 岩渕 蓮(3) 花巻東高(岩手)
5位 51.05 兵田 桂音(2) 酒田西高(山形)
6位 51.18 日景 裕由(3) 大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 1組
1位 48.91 田村 康生(3) 田名部高(青森)
2位 49.32 井田 泰希(3) 宮城広瀬高(宮城)
3位 49.89 近藤 希(3) 利府高(宮城)
4位 49.94 坂本 哲太(3) 大湊高(青森)
5位 49.99 内山 琢斗(3) 仙台育英学園高(宮城)
6位 50.47 岩渕 宗一郎(3) 盛岡三高(岩手)
7位 50.79 佐藤 駿介(3) 米沢中央高(山形)
準決勝 2組
1位 49.13 進藤 聡(3) 泉高(宮城)
2位 49.56 高橋 泰斗(3) 塩釜高(宮城)
3位 49.69 深谷 大輝(2) いわき光洋高(福島)
4位 50.14 岡村 悠吾(2) 田名部高(青森)
5位 50.38 菊地 稜平(2) 福島南高(福島)
6位 50.79 畠山 晃靖(2) 秋田高(秋田)
7位 51.73 熊田 和帆(3) 郡山商高(福島)
8位 51.86 二見 力人(2) 八戸北高(青森)
準決勝 3組
1位 48.69 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 48.82 工藤 海翔(3) 青森北高(青森)
3位 49.31 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
4位 49.38 斎藤 麗慈(3) 能代科学技術高(秋田)
5位 49.69 木村 オースティン昴イケンナ(3) 弘前実高(青森)
6位 50.33 阿部 克嗣(3) 酒田光陵高(山形)
7位 50.82 斎藤 秀磨(3) 東北学院高(宮城)
8位 50.96 高山 俊輔(2) 山形中央高(山形)
決勝
1位 48.14 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 48.61 進藤 聡(3) 泉高(宮城)
3位 48.94 田村 康生(3) 田名部高(青森)
4位 49.06 工藤 海翔(3) 青森北高(青森)
5位 49.29 斎藤 麗慈(3) 能代科学技術高(秋田)
6位 49.82 新妻 拓巳(2) 磐城高(福島)
7位 50.26 井田 泰希(3) 宮城広瀬高(宮城)
8位 50.29 高橋 泰斗(3) 塩釜高(宮城)
八種競技 1組
1位 51.43 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
2位 52.31 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
3位 52.44 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 52.89 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
5位 53.04 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
6位 53.77 稲葉 悠介(3) 秋田高(秋田)
八種競技 2組
1位 52.21 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 52.33 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
3位 52.61 阿部 奨悟(3) 山形学院高(山形)
4位 53.16 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
5位 55.91 福士 拓斗(2) 弘前中央高(青森)
6位 56.18 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
八種競技 3組
1位 52.44 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
2位 52.45 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
3位 53.62 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
4位 53.69 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
5位 53.85 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
6位 54.25 福来 海(2) 会津工高(福島)
八種競技 4組
1位 50.99 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
2位 52.37 岩村 隆誠(2) 本荘高(秋田)
3位 52.68 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
4位 54.06 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
5位 54.19 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
6位 54.87 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
予選 1組
1位 1.54.91 斎藤 ヒロム(3) 秋田中央高(秋田)
2位 1.55.15 山田 瑞貴(3) 聖和学園高(宮城)
3位 1.55.86 熊谷 龍(3) 花巻東高(岩手)
4位 1.56.53 西牧 琉石(3) 田村高(福島)
5位 1.57.40 中島 隼佑(3) 黒石高(青森)
6位 1.58.99 大沼 樹希斗(2) 東桜学館高(山形)
予選 2組
1位 1.55.76 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
2位 1.55.94 市川 慶伍(3) 東海大山形高(山形)
3位 1.56.06 柳田 佑太(2) 古川工高(宮城)
4位 1.56.10 増子 風希(1) 学法石川高(福島)
5位 1.57.59 斎藤 修吾(3) 盛岡三高(岩手)
6位 1.59.08 伊藤 吏央(1) 青森山田高(青森)
予選 3組
1位 1.58.24 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
2位 1.58.53 金 樹(3) 仙台大附明成高(宮城)
3位 1.58.58 小田 翔太(3) いわき総合高(福島)
4位 1.58.80 前田 惟吹(3) 五所川原工高(青森)
5位 1.59.02 池田 優也(2) 秋田工高(秋田)
6位 1.59.90 斎藤 大(3) 花巻北高(岩手)
予選 4組
1位 1.55.18 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
2位 1.55.81 阿部 航輝(3) 八戸学院光星高(青森)
3位 1.55.83 細川 諒(3) 盛岡市立高(岩手)
4位 1.55.87 白鳥 宏武(3) 築館高(宮城)
5位 1.59.07 杉本 真弥(3) 秋田工高(秋田)
6位 2.01.15 柴崎 幹也(2) 東海大山形高(山形)
予選 5組
1位 1.56.10 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 1.56.61 沢田 翔空(2) 木造高(青森)
3位 1.57.32 斎藤 一筋(1) 学法石川高(福島)
4位 1.58.25 小野寺 颯太(2) 花巻東高(岩手)
5位 1.58.38 佐藤 歩向(2) 角館高(秋田)
6位 2.01.27 石垣 朱里斗(3) 山形市商高(山形)
予選 6組
1位 1.58.63 佐々木 陸(3) 盛岡四高(岩手)
2位 1.58.65 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高(宮城)
3位 1.58.90 渡辺 優典(2) 原町高(福島)
4位 1.59.52 児玉 朔音(2) 大曲工高(秋田)
5位 1.59.53 八鍬 拓斗(3) 新庄東高(山形)
6位 2.00.03 曽我 皓世(3) 八戸西高(青森)
準決勝 1組
1位 1.52.46 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
2位 1.52.96 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 1.53.95 市川 慶伍(3) 東海大山形高(山形)
4位 1.55.28 柳田 佑太(2) 古川工高(宮城)
5位 1.55.60 斎藤 一筋(1) 学法石川高(福島)
6位 1.55.82 沢田 翔空(2) 木造高(青森)
7位 1.56.26 中島 隼佑(3) 黒石高(青森)
8位 1.58.11 西牧 琉石(3) 田村高(福島)
準決勝 2組
1位 1.54.73 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
2位 1.55.11 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
3位 1.55.13 小田 翔太(3) いわき総合高(福島)
4位 1.55.61 熊谷 龍(3) 花巻東高(岩手)
5位 1.55.73 増子 風希(1) 学法石川高(福島)
6位 1.57.18 斎藤 修吾(3) 盛岡三高(岩手)
7位 1.57.46 阿部 航輝(3) 八戸学院光星高(青森)
8位 1.57.91 金 樹(3) 仙台大附明成高(宮城)
準決勝 3組
1位 1.54.73 斎藤 ヒロム(3) 秋田中央高(秋田)
2位 1.54.77 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高(宮城)
3位 1.54.96 佐々木 陸(3) 盛岡四高(岩手)
4位 1.54.99 渡辺 優典(2) 原町高(福島)
5位 1.55.38 山田 瑞貴(3) 聖和学園高(宮城)
6位 1.58.15 細川 諒(3) 盛岡市立高(岩手)
7位 1.58.45 小野寺 颯太(2) 花巻東高(岩手)
8位 2.00.15 白鳥 宏武(3) 築館高(宮城)
決勝
1位 1.51.26 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
2位 1.53.66 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 1.53.73 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
4位 1.54.25 市川 慶伍(3) 東海大山形高(山形)
5位 1.54.42 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
6位 1.54.44 斎藤 ヒロム(3) 秋田中央高(秋田)
7位 1.54.50 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高(宮城)
8位 1.55.98 佐々木 陸(3) 盛岡四高(岩手)
予選 1組
1位 3.57.41 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
2位 3.57.47 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
3位 3.58.45 高橋 海童(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 3.59.31 加藤 秀(2) 横手清陵学院高(秋田)
5位 4.00.84 柳沼 大輝(3) 安積高(福島)
6位 4.01.43 八鍬 拓斗(3) 新庄東高(山形)
7位 4.01.93 阿部 倫久(2) 専大北上高(岩手)
8位 4.02.70 佐藤 祥樹(3) 秋田工高(秋田)
9位 4.03.84 沢田 翔空(2) 木造高(青森)
予選 2組
1位 3.58.61 富岡 晃世(3) 田村高(福島)
2位 3.58.95 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 3.58.98 神田 大地(3) 東北高(宮城)
4位 3.59.14 小田切 幹太(2) 学法石川高(福島)
5位 4.00.59 小野寺 颯太(2) 花巻東高(岩手)
6位 4.00.84 武内 温翔(3) 横手清陵学院高(秋田)
7位 4.02.47 塩野 憲治(3) 米沢中央高(山形)
8位 4.03.11 斎藤 大(3) 花巻北高(岩手)
9位 4.07.13 半沢 康(3) 山形南高(山形)
10位 4.09.78 中村 瑛治(2) 八戸学院光星高(青森)
11位 4.10.39 田中 佑空(1) 秋田工高(秋田)
予選 3組
1位 3.55.51 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
2位 3.55.92 高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
3位 3.56.03 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
4位 3.56.04 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
5位 3.57.38 熊谷 修也(2) 青森山田高(青森)
6位 3.57.74 藤宮 歩(3) 学法石川高(福島)
7位 3.59.73 山口 真玄(3) 花輪高(秋田)
8位 4.00.64 五十嵐 優貴(3) 酒田南高(山形)
9位 4.01.18 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高(宮城)
10位 4.03.39 横浜 凛汰朗(3) 八戸学院光星高(青森)
11位 4.07.56 井坂 一希(3) 盛岡大附高(岩手)
決勝
1位 3.50.87 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
2位 3.51.38 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
3位 3.51.83 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
4位 3.53.06 高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
5位 3.53.17 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
6位 3.53.61 富岡 晃世(3) 田村高(福島)
7位 3.54.57 神田 大地(3) 東北高(宮城)
8位 3.56.35 小田切 幹太(2) 学法石川高(福島)
9位 3.59.06 藤宮 歩(3) 学法石川高(福島)
10位 3.59.12 高橋 海童(3) 仙台育英学園高(宮城)
11位 3.59.66 大和田 貴治(3) 田村高(福島)
12位 4.00.03 加藤 秀(2) 横手清陵学院高(秋田)
13位 4.00.13 山口 真玄(3) 花輪高(秋田)
14位 4.01.76 加世堂 懸(2) 仙台育英学園高(宮城)
15位 4.02.29 熊谷 修也(2) 青森山田高(青森)
八種競技 1組
1位 4.46.05 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
2位 4.52.17 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
3位 4.53.85 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
4位 4.54.77 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
5位 4.58.00 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
6位 4.59.21 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
7位 5.00.16 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
8位 5.01.18 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
9位 5.13.62 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
10位 5.19.61 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
八種競技 2組
1位 4.38.25 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
2位 4.41.26 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 4.41.35 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
4位 4.45.67 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
5位 4.56.93 福来 海(2) 会津工高(福島)
6位 4.58.26 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
7位 4.59.62 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
8位 5.00.14 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
9位 5.06.31 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
10位 5.08.79 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
決勝
1位 14.07.80 J ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
2位 14.13.89 吉居 駿恭(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 14.14.56 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
4位 14.15.15 菅野 裕二郎(3) 学法石川高(福島)
5位 14.16.21 神田 大地(3) 東北高(宮城)
6位 14.33.53 佐藤 蓮(2) 仙台育英学園高(宮城)
7位 14.33.55 鈴木 天智(3) 一関学院高(岩手)
8位 14.45.87 小松 聖(2) 秋田工高(秋田)
9位 14.47.68 高橋 彰太(3) 東北高(宮城)
10位 14.54.54 野沢 悠真(3) 利府高(宮城)
11位 14.55.93 田中 陽々希(3) 八戸学院光星高(青森)
12位 14.58.45 鎌田 匠馬(3) 東海大山形高(山形)
13位 14.58.97 山口 真玄(3) 花輪高(秋田)
14位 14.59.75 山崎 一吹(2) 学法石川高(福島)
15位 14.59.89 佐藤 宏亮(3) 秋田工高(秋田)
16位 15.03.68 工藤 信太朗(2) 一関学院高(岩手)
17位 15.05.66 熊谷 修也(2) 青森山田高(青森)
18位 15.07.17 藤本 駿世(2) 秋田工高(秋田)
19位 15.10.16 大宮 大虎(3) 盛岡大附高(岩手)
20位 15.12.26 横田 星那(3) 田村高(福島)
21位 15.13.53 半沢 康(3) 山形南高(山形)
22位 15.16.51 熊谷 哲平(3) 一関学院高(岩手)
23位 15.17.23 細谷 建斗(3) 東海大山形高(山形)
24位 15.23.40 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
25位 15.23.44 植村 真登(1) いわき秀英高(福島)
26位 15.26.05 伊藤 徹(3) 酒田南高(山形)
27位 15.32.93 横浜 凛汰朗(3) 八戸学院光星高(青森)
28位 15.37.73 本郷 海琉(2) 利府高(宮城)
29位 15.39.67 阿部 倫久(2) 専大北上高(岩手)
30位 15.41.84 稲垣 斗真(3) 八戸学院光星高(青森)
31位 15.51.26 富岡 晃世(3) 田村高(福島)
32位 15.58.51 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院高(秋田)
33位 16.02.69 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高(岩手)
34位 16.05.54 加藤 秀(2) 横手清陵学院高(秋田)
予選 1組 (-1.9)
1位 14.99 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
2位 15.27 伊藤 黛士(3) 福島商高(福島)
3位 15.42 小野 準矢(3) 青森東高(青森)
4位 15.58 広嶋 真(3) 花輪高(秋田)
5位 15.78 高橋 快凛(3) 柴田高(宮城)
6位 15.83 佐々木 悠人(2) 一関一高(岩手)
予選 2組 (-2.0)
1位 14.86 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
2位 14.99 山口 雄大(3) 山形中央高(山形)
3位 15.37 村元 大翔(2) 青森北高(青森)
4位 15.52 高橋 悠太(3) 柴田高(宮城)
5位 15.69 田中 夢臥(1) 花巻東高(岩手)
予選 3組 (-1.2)
1位 14.74 今西 亮太(2) 葵高(福島)
2位 15.54 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡四高(岩手)
3位 15.61 中村 亮太(2) 山形東高(山形)
4位 15.68 三宅 敦大(2) 仙台育英学園高(宮城)
5位 15.80 畑中 常似(2) 三本木高(青森)
6位 15.87 柴田 朗大(2) 秋田南高(秋田)
予選 4組 (0.6)
1位 15.33 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高(岩手)
2位 15.72 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高(福島)
3位 15.75 佐藤 直輝(2) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 15.86 後藤 理久(1) 九里学園高(山形)
5位 16.38 阿部 颯太(3) 石巻西高(宮城)
予選 5組 (-0.6)
1位 15.22 佐藤 晃成(3) 仙台三高(宮城)
2位 15.25 岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
3位 15.30 簗部 洸明(3) 盛岡市立高(岩手)
4位 15.78 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
5位 15.84 須田 健斗(3) 市立秋田商高(秋田)
6位 15.99 海老名 敏州(3) 八戸高(青森)
予選 6組 (-1.0)
1位 15.30 高橋 大史(1) 山形中央高(山形)
2位 15.32 滝内 翔太(2) いわき光洋高(福島)
3位 15.37 今 拓海(3) 秋田中央高(秋田)
4位 15.50 竹内 豪(2) 木造高(青森)
5位 15.86 中野 隼駆(1) 盛岡市立高(岩手)
準決勝 1組 (-0.8)
1位 14.77 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
2位 15.00 佐藤 晃成(3) 仙台三高(宮城)
3位 15.08 滝内 翔太(2) いわき光洋高(福島)
4位 15.16 岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
5位 15.28 小野 準矢(3) 青森東高(青森)
6位 15.30 村元 大翔(2) 青森北高(青森)
7位 15.37 広嶋 真(3) 花輪高(秋田)
8位 15.48 三宅 敦大(2) 仙台育英学園高(宮城)
準決勝 2組 (-0.8)
1位 14.53 今西 亮太(2) 葵高(福島)
2位 14.80 山口 雄大(3) 山形中央高(山形)
3位 15.19 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高(岩手)
4位 15.32 竹内 豪(2) 木造高(青森)
5位 15.55 簗部 洸明(3) 盛岡市立高(岩手)
6位 15.57 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
7位 15.73 紺野 奥翔(1) 福島成蹊高(福島)
8位 23.06 佐藤 直輝(2) 大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 3組 (-1.6)
1位 14.84 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
2位 14.94 伊藤 黛士(3) 福島商高(福島)
3位 15.06 高橋 大史(1) 山形中央高(山形)
4位 15.12 今 拓海(3) 秋田中央高(秋田)
5位 15.44 中村 亮太(2) 山形東高(山形)
6位 15.45 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡四高(岩手)
7位 15.77 高橋 悠太(3) 柴田高(宮城)
8位 16.18 田中 夢臥(1) 花巻東高(岩手)
決勝 (-1.4)
1位 14.59 今西 亮太(2) 葵高(福島)
2位 14.69 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
3位 14.81 高橋 大史(1) 山形中央高(山形)
4位 14.85 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
5位 14.86 山口 雄大(3) 山形中央高(山形)
6位 14.99 伊藤 黛士(3) 福島商高(福島)
7位 15.03 佐藤 晃成(3) 仙台三高(宮城)
8位 15.20 滝内 翔太(2) いわき光洋高(福島)
八種競技 1組 (-0.6)
1位 15.75 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 16.25 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
3位 16.63 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
4位 17.53 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
5位 20.60 岩村 隆誠(2) 本荘高(秋田)
八種競技 2組 (-1.0)
1位 15.66 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
2位 15.88 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
3位 16.33 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
4位 16.52 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
5位 18.87 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
八種競技 3組 (0.2)
1位 16.13 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
2位 16.23 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
3位 16.44 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
4位 17.27 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
5位 17.51 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
八種競技 4組 (0.1)
1位 16.67 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
2位 16.83 福来 海(2) 会津工高(福島)
3位 17.36 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
4位 17.68 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
5位 18.74 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
予選 1組
1位 54.40 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
2位 57.09 石井 拓望(3) 秋田中央高(秋田)
3位 57.16 松野 蓮(2) 塩釜高(宮城)
予選 2組
1位 56.11 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
2位 56.79 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高(岩手)
3位 56.88 藤井 力武(3) 平成高(秋田)
4位 57.32 岡 航希(2) 山形市商高(山形)
5位 60.38 三浦 健瑠(3) 佐沼高(宮城)
6位 61.26 成田 湊(1) 弘前実高(青森)
予選 3組
1位 55.12 横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
2位 55.77 橋本 空良(3) 盛岡南高(岩手)
3位 56.02 星 陽登(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
4位 56.47 酒谷 泰生(3) 仙台二高(宮城)
5位 57.00 畠山 晃靖(2) 秋田高(秋田)
6位 57.49 菅 匠汰(3) 新庄北高(山形)
予選 4組
1位 55.47 宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
2位 55.66 佐藤 唯(2) 日大東北高(福島)
3位 55.98 須田 健斗(3) 市立秋田商高(秋田)
4位 56.20 石川 陽春(2) 仙台二華高(宮城)
5位 56.60 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高(山形)
6位 59.87 田中 啓仁(3) 八戸高(青森)
予選 5組
1位 55.19 木原 慶翔(3) 清陵情報高(福島)
2位 55.20 阿部 竜胆(3) 山形中央高(山形)
3位 55.28 松村 翔斗(3) 平成高(秋田)
4位 55.63 江渕 創(3) 利府高(宮城)
5位 57.24 加藤 瑞基(3) 西和賀高(岩手)
6位 61.98 山上 優(3) 青森北高(青森)
予選 6組
1位 54.69 箱崎 優大(3) 福島高専(福島)
2位 55.31 戸島 千駿(2) 大曲高(秋田)
3位 55.32 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
4位 56.93 菅原 竣(3) 一関一高(岩手)
5位 58.64 江端 元樹(2) 名取高(宮城)
6位 58.76 北島 優汰(3) 弘前実高(青森)
準決勝 1組
1位 53.69 橋本 空良(3) 盛岡南高(岩手)
2位 53.71 横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
3位 54.24 木原 慶翔(3) 清陵情報高(福島)
4位 54.38 佐藤 唯(2) 日大東北高(福島)
5位 55.35 星 陽登(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
6位 55.36 須田 健斗(3) 市立秋田商高(秋田)
7位 56.37 渋谷 龍輝(2) 上山明新館高(山形)
8位 57.45 酒谷 泰生(3) 仙台二高(宮城)
準決勝 2組
1位 53.68 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
2位 53.80 宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
3位 54.31 戸島 千駿(2) 大曲高(秋田)
4位 55.67 石川 陽春(2) 仙台二華高(宮城)
5位 56.30 桑波田 ヒカル(3) 花巻東高(岩手)
6位 56.50 菅原 竣(3) 一関一高(岩手)
7位 56.86 藤井 力武(3) 平成高(秋田)
準決勝 3組
1位 53.98 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
2位 54.46 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
3位 54.99 阿部 竜胆(3) 山形中央高(山形)
4位 55.18 松村 翔斗(3) 平成高(秋田)
5位 55.36 江渕 創(3) 利府高(宮城)
6位 56.54 畠山 晃靖(2) 秋田高(秋田)
7位 56.71 石井 拓望(3) 秋田中央高(秋田)
8位 56.93 松野 蓮(2) 塩釜高(宮城)
決勝
1位 52.02 紺野 稜真(2) 九里学園高(山形)
2位 52.74 町田 怜央(3) 日大東北高(福島)
3位 52.82 宮崎 隼(3) 盛岡南高(岩手)
4位 53.43 横沢 優心(3) 弘前実高(青森)
5位 53.60 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
6位 53.79 橋本 空良(3) 盛岡南高(岩手)
7位 53.89 戸島 千駿(2) 大曲高(秋田)
8位 54.28 木原 慶翔(3) 清陵情報高(福島)
予選 1組
1位 9.17.45 B ムテチ(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.18.69 五十嵐 優貴(3) 酒田南高(山形)
3位 9.21.88 名越 巧(3) 田村高(福島)
4位 9.22.53 佐藤 大介(3) 田村高(福島)
5位 9.25.84 嵐 琉煌(2) 東海大山形高(山形)
6位 9.27.75 武内 温翔(3) 横手清陵学院高(秋田)
7位 9.29.51 桜井 響(3) 石巻西高(宮城)
8位 9.30.20 秋山 好輝(3) 八戸学院光星高(青森)
9位 9.33.71 中戸 元貴(3) 黒沢尻北高(岩手)
10位 9.42.01 佐藤 佑紀(2) 大船渡高(岩手)
11位 9.48.75 武 藤 颯(3) 秋田工高(秋田)
12位 9.55.33 石塚 蒼大(2) 大曲工高(秋田)
13位 9.56.01 江川 豪生(3) 八戸西高(青森)
14位 9.57.53 松浦 海翔(3) 盛岡大附高(岩手)
15位 10.00.79 佐藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
16位 10.14.29 小山内 稜陽(3) 青森山田高(青森)
17位 10.17.60 鍔 颯人(3) 磐城高(福島)
予選 2組
1位 9.13.42 J キアリエ(3) 青森山田高(青森)
2位 9.16.04 斎 藤 大空(2) 利府高(宮城)
3位 9.17.93 中山 拓真(3) 青森山田高(青森)
4位 9.19.34 草苅 成海(3) 東海大山形高(山形)
5位 9.22.45 鬼塚 大翔(2) 学法石川高(福島)
6位 9.24.91 井沢 陽介(3) 山形南高(山形)
7位 9.25.07 斎藤 颯希(3) 東北高(宮城)
8位 9.28.26 斎藤 斗和(3) 田村高(福島)
9位 9.33.75 加藤 竜聖(2) 秋田工高(秋田)
10位 9.36.96 高橋 重陽(3) 水沢高(岩手)
11位 9.40.41 吉田 琢真(3) 専大北上高(岩手)
12位 9.40.41 新妻 幹人(3) 小高産技高(福島)
13位 9.43.78 中村 柊太(3) 大曲工高(秋田)
14位 9.49.62 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高(宮城)
15位 9.54.11 佐藤 晋太朗(2) 大館鳳鳴高(秋田)
16位 9.55.03 若林 夢希(3) 盛岡大附高(岩手)
17位 9.58.61 志田 光紀(3) 山形中央高(山形)
18位 10.32.85 フィールドマクスミリアン 琥珀(2) 八戸学院光星高(青森)
決勝
1位 8.53.04 B ムテチ(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 8.57.36 中山 拓真(3) 青森山田高(青森)
3位 9.02.81 J キアリエ(3) 青森山田高(青森)
4位 9.05.66 草苅 成海(3) 東海大山形高(山形)
5位 9.07.33 鬼塚 大翔(2) 学法石川高(福島)
6位 9.07.52 斎 藤 大空(2) 利府高(宮城)
7位 9.12.35 井沢 陽介(3) 山形南高(山形)
8位 9.12.49 佐藤 大介(3) 田村高(福島)
9位 9.15.52 五十嵐 優貴(3) 酒田南高(山形)
10位 9.23.66 武内 温翔(3) 横手清陵学院高(秋田)
11位 9.24.99 名越 巧(3) 田村高(福島)
12位 9.27.50 斎藤 颯希(3) 東北高(宮城)
13位 9.30.37 嵐 琉煌(2) 東海大山形高(山形)
14位 9.33.04 斎藤 斗和(3) 田村高(福島)
15位 9.40.97 桜井 響(3) 石巻西高(宮城)
決勝
1位 22.02.13 三井 洸(3) 仙台三高(宮城)
2位 22.02.71 新井 佑生(3) 東海大山形高(山形)
3位 22.59.83 黒沢 拓海(3) 会津学鳳高(福島)
4位 23.11.19 守沢 仁太(2) 横手高(秋田)
5位 23.11.22 竹田 真緒(3) 九里学園高(山形)
6位 23.11.24 荒井 爽汰(2) 帝京安積高(福島)
7位 23.24.00 和泉 陽大(2) 盛岡四高(岩手)
8位 23.34.42 遠藤 潤(3) 仙台三高(宮城)
9位 23.36.08 山内 一輝(2) 葵高(福島)
10位 24.17.26 畠山 朝陽(3) 利府高(宮城)
11位 24.24.25 宮崎 綜真(2) 九里学園高(山形)
12位 24.58.07 飯沢 雅人(2) 九里学園高(山形)
13位 24.59.59 田中 伊織(3) 青森高(青森)
14位 26.12.90 小笠原 祐弥(3) 青森北高(青森)
15位 26.46.77 伊藤 亘平(3) 黒沢尻北高(岩手)
16位 29.48.11 菊池 壮太(1) 青森高(青森)
17位 31.13.12 太田 圭音(2) 青森高(青森)
予選 1組
1位 42.28磐城高(福島)
2位 42.37花巻東高(岩手)
3位 42.43仙台三高(宮城)
4位 42.77弘前中央高(青森)
5位 43.08大館鳳鳴高(秋田)
予選 2組
1位 42.03東北高(宮城)
2位 42.27青森東高(青森)
3位 42.56横手清陵学院高(秋田)
4位 43.17福島成蹊高(福島)
5位 43.25盛岡南高(岩手)
6位 43.42酒田南高(山形)
予選 3組
1位 41.81盛岡四高(岩手)
2位 42.01柴田高(宮城)
3位 42.09木造高(青森)
4位 42.81湯沢翔北高(秋田)
5位 43.55帝京安積高(福島)
予選 4組
1位 41.73仙台育英学園高(宮城)
2位 42.44酒田光陵高(山形)
3位 42.55大湊高(青森)
4位 43.04秋田令和高(秋田)
5位 43.32一関一高(岩手)
予選 5組
1位 42.01能代松陽高(秋田)
2位 42.19山形南高(山形)
3位 42.99いわき光洋高(福島)
4位 43.25仙台二高(宮城)
5位 47.11盛岡三高(岩手)
予選 6組
1位 41.81日大東北高(福島)
2位 42.17仙台一高(宮城)
3位 42.48花輪高(秋田)
4位 42.65青森北高(青森)
5位 43.26盛岡市立高(岩手)
準決勝 1組
1位 41.89仙台育英学園高(宮城)
2位 42.13柴田高(宮城)
3位 42.39いわき光洋高(福島)
4位 42.47木造高(青森)
5位 42.48磐城高(福島)
6位 42.78酒田光陵高(山形)
7位 43.14青森北高(青森)
8位 43.21福島成蹊高(福島)
準決勝 2組
1位 41.74日大東北高(福島)
2位 42.13山形南高(山形)
3位 42.28能代松陽高(秋田)
4位 42.59青森東高(青森)
5位 42.63花輪高(秋田)
6位 42.81大湊高(青森)
7位 43.47秋田令和高(秋田)
準決勝 3組
1位 42.00東北高(宮城)
2位 42.02盛岡四高(岩手)
3位 42.20仙台一高(宮城)
4位 42.35花巻東高(岩手)
5位 42.46仙台三高(宮城)
6位 42.88横手清陵学院高(秋田)
7位 43.20弘前中央高(青森)
8位 43.60大館鳳鳴高(秋田)
決勝
1位 41.38日大東北高(福島)
2位 41.40仙台育英学園高(宮城)
3位 41.88盛岡四高(岩手)
4位 41.98東北高(宮城)
5位 42.20仙台一高(宮城)
6位 42.20能代松陽高(秋田)
7位 42.26山形南高(山形)
8位 42.49柴田高(宮城)
9位 43.61秋田令和高(秋田)
予選 1組
1位 3.19.83弘前実高(青森)
2位 3.23.59花巻東高(岩手)
3位 3.24.57花輪高(秋田)
4位 3.25.23山形学院高(山形)
5位 3.25.98仙台育英学園高(宮城)
6位 3.26.42福島成蹊高(福島)
予選 2組
1位 3.23.52酒田光陵高(山形)
2位 3.23.88郡山東高(福島)
3位 3.25.06利府高(宮城)
4位 3.25.07大館鳳鳴高(秋田)
5位 3.28.11弘前中央高(青森)
6位 3.29.82盛岡南高(岩手)
予選 3組
1位 3.21.98仙台三高(宮城)
2位 3.22.15山形中央高(山形)
3位 3.22.41横手清陵学院高(秋田)
4位 3.26.64光南高(福島)
5位 3.28.36青森北高(青森)
6位 3.32.73北上翔南高(岩手)
予選 4組
1位 3.23.48秋田高(秋田)
2位 3.23.63米沢中央高(山形)
3位 3.24.68東北高(宮城)
4位 3.25.26五所川原工高(青森)
5位 3.26.99磐城桜が丘高(福島)
6位 3.30.81一関一高(岩手)
予選 5組
1位 3.22.12九里学園高(山形)
2位 3.23.01東北学院高(宮城)
3位 3.24.89大湊高(青森)
4位 3.28.06盛岡市立高(岩手)
5位 3.28.55磐城高(福島)
6位 3.36.49秋田令和高(秋田)
予選 6組
1位 3.20.22日大東北高(福島)
2位 3.23.37盛岡三高(岩手)
3位 3.26.07田名部高(青森)
4位 3.27.85秋田北鷹高(秋田)
5位 3.30.00古川工高(宮城)
6位 3.30.96酒田南高(山形)
準決勝 1組
1位 3.18.33九里学園高(山形)
2位 3.19.08仙台三高(宮城)
3位 3.19.64花巻東高(岩手)
4位 3.20.16大湊高(青森)
5位 3.21.54盛岡三高(岩手)
6位 3.22.70東北高(宮城)
7位 3.23.22仙台育英学園高(宮城)
8位 3.24.86五所川原工高(青森)
準決勝 2組
1位 3.17.64弘前実高(青森)
2位 3.19.56山形中央高(山形)
3位 3.19.94横手清陵学院高(秋田)
4位 3.20.28酒田光陵高(山形)
5位 3.21.60田名部高(青森)
6位 3.22.65郡山東高(福島)
7位 3.23.67光南高(福島)
8位 3.25.03大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 3組
1位 3.16.14日大東北高(福島)
2位 3.18.36秋田高(秋田)
3位 3.19.05米沢中央高(山形)
4位 3.21.47東北学院高(宮城)
5位 3.22.89利府高(宮城)
6位 3.23.32花輪高(秋田)
7位 3.23.77福島成蹊高(福島)
8位 3.24.48山形学院高(山形)
決勝
1位 3.13.13日大東北高(福島)
2位 3.14.68弘前実高(青森)
3位 3.16.78九里学園高(山形)
4位 3.17.05米沢中央高(山形)
5位 3.17.13秋田高(秋田)
6位 3.18.14花巻東高(岩手)
7位 3.18.40仙台三高(宮城)
8位 3.18.43山形中央高(山形)
決勝
1位 2.03 佐藤 祐基(3) いわき総合高(福島)
2位 2.00 永井 隆斗(3) 秋田西高(秋田)
3位 2.00 森 祥久(3) 山形南高(山形)
4位 1.97 吉田 優歌(2) 宮城一高(宮城)
5位 1.94 伊藤 圭汰(2) 古川学園高(宮城)
6位 1.94 今 順聖(3) 米沢中央高(山形)
7位 1.94 矢田部 翔吾(3) 八戸西高(青森)
8位 1.94 渡辺 壮大(2) 山形市商高(山形)
9位 1.91 柴田 陸(3) 能代科学技術高(秋田)
10位 1.91 照井 勇人(3) 盛岡三高(岩手)
11位 1.91 佐々木 雄飛(3) 五所川原高(青森)
12位 1.91 高橋 歩夢(2) 古川黎明高(宮城)
13位 1.91 畑 周(2) 葛巻高(岩手)
14位 1.88 久保田 了太(2) 盛岡市立高(岩手)
14位 1.88 佐藤 諒(1) 湯沢高(秋田)
16位 1.88 佐々木 碧大(3) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
17位 1.88 五十嵐 聖(1) 葵高(福島)
17位 1.88 千葉 崇多(1) 盛岡南高(岩手)
19位 1.88 前田 大陸(3) 青森北高(青森)
20位 1.88 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
21位 1.88 長根 大祐(3) 仙台育英学園高(宮城)
21位 1.88 須永 哲史(3) 郡山高(福島)
23位 1.88 佐藤 匠(3) 由利工高(秋田)
24位 1.85 平 誠也(2) 花輪高(秋田)
25位 1.85 高橋 光貴(1) 日大東北高(福島)
26位 1.85 斎藤 成(3) 鶴岡北高(山形)
26位 1.85 柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高(岩手)
八種競技 1組
1位 1.90 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
2位 1.84 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
3位 1.81 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
4位 1.78 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
5位 1.78 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
5位 1.78 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
7位 1.72 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
8位 1.66 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
9位 1.60 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
10位 1.54 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
八種競技 2組
1位 1.84 福来 海(2) 会津工高(福島)
2位 1.81 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
3位 1.78 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
4位 1.75 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
5位 1.75 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
6位 1.69 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
7位 1.60 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
8位 1.60 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
9位 1.54 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
10位 1.48 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 4.80 菅野 航太(2) 黒沢尻工高(岩手)
2位 4.70 熊本 樹(3) 大湊高(青森)
3位 4.60 大竹 礼士(2) 福島成蹊高(福島)
4位 4.50 後藤 琉希(3) 佐沼高(宮城)
5位 4.40 青田 諒大(3) 佐沼高(宮城)
6位 4.40 森 光(3) 白河旭高(福島)
7位 4.30 箱崎 翔大(3) 黒沢尻北高(岩手)
8位 4.30 刈谷 涼時(3) 盛岡南高(岩手)
9位 4.30 岡田 侑也(3) 盛岡市立高(岩手)
10位 4.20 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高(山形)
11位 4.20 後藤 真聖(2) 山形中央高(山形)
11位 4.20 浅川 悠(3) ふたば未来学園高(福島)
13位 4.10 藤田 大星(3) 秋田西高(秋田)
14位 4.10 大竹 瑛叶(2) 若松商高(福島)
15位 4.10 後藤 惇輔(3) 小牛田農林高(宮城)
16位 4.00 能登 勇馬(2) 大湊高(青森)
17位 4.00 阿部 龍至(1) 山形中央高(山形)
18位 3.90 佐々木 将吾(3) 黒沢尻北高(岩手)
19位 3.90 保科 陸斗(3) 山形中央高(山形)
19位 3.90 高橋 慧斗(3) 松韻学園福島高(福島)
決勝
1位 7.37 (0.5) 渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
2位 7.35 (1.0) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
3位 7.27 (0.5) 杉本 賢真(3) 秋田高(秋田)
4位 7.26 (2.0) 町屋 慶明(3) 八工高専(青森)
5位 7.11 (1.0) 佐々木 悠人(2) 一関一高(岩手)
6位 7.09 (0.8) 神 真翔(2) 青森北高(青森)
7位 7.08 (3.0) 佐藤 祐基(3) いわき総合高(福島)
8位 7.04 (1.1) 塩 愛斗(3) 登米高(宮城)
9位 6.98 (-0.3) 曲山 純平(1) 日大東北高(福島)
10位 6.89 (0.4) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高(山形)
11位 6.83 (0.4) 菅野 柊生(3) 橘高(福島)
12位 6.77 (1.2) 横山 湧大(3) 山形中央高(山形)
13位 6.76 (1.9) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高(福島)
14位 6.72 (0.7) 加藤 想大(2) 秋田高(秋田)
15位 6.70 (0.8) 新渕 蒼太(2) 花巻東高(岩手)
16位 6.67 (1.1) 早藤 海音(1) 酒田東高(山形)
17位 6.64 (1.5) 千葉 魁生(3) 会津学鳳高(福島)
18位 6.64 (0.8) 藤田 憩(2) 仙台育英学園高(宮城)
19位 6.63 (0.8) 松橋 一星(3) 大館国情学院高(秋田)
20位 6.59 (0.4) 箱崎 翔大(3) 黒沢尻北高(岩手)
21位 6.58 (2.1) 朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
22位 6.57 (1.9) 古川 知征(3) 仙台二華高(宮城)
23位 6.55 (1.4) 菅野 大河(3) 水沢一高(岩手)
24位 6.45 (-0.3) 佐藤 璃苑(1) 花巻北高(岩手)
25位 6.39 (0.1) 小沼 陸斗(3) 十和田高(秋田)
26位 6.39 (0.5) 佐野 凱春(3) 木造高(青森)
27位 6.36 (1.5) 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵高(山形)
28位 6.34 (1.7) 江口 真大(3) 山形学院高(山形)
29位 6.31 (1.2) 高山 登唯(2) 九里学園高(山形)
30位 6.13 (2.3) 福田 楓真(2) 八戸西高(青森)
31位 6.08 (0.2) 小針 幸誠(1) 日大東北高(福島)
32位 6.04 (1.7) 石川 歩夢(3) 市立秋田商高(秋田)
33位 5.95 (0.4) 大高 蓮水(2) 能代松陽高(秋田)
34位 5.93 (0.2) 間 山 亜伊士(3) 弘前実高(青森)
八種競技 1組
1位 6.70 (-0.6) 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
2位 6.40 (-0.1) 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
3位 6.33 (-0.4) 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
4位 6.04 (-0.5) 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
5位 5.97 (-1.4) 稲葉 悠介(3) 秋田高(秋田)
6位 5.97 (-0.9) 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
7位 5.97 (-0.1) 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
8位 5.92 (0.0) 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
9位 5.87 (-1.8) 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
10位 5.55 (-0.5) 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
11位 5.53 (-1.0) 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
12位 5.39 (-0.9) 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
八種競技 2組
1位 6.58 (0.1) 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 6.29 (-0.5) 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
3位 6.24 (-0.3) 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
4位 6.04 (-0.3) 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
5位 5.97 (-0.2) 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
6位 5.79 (-0.3) 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
7位 5.78 (-0.3) 阿部 奨悟(3) 山形学院高(山形)
8位 5.76 (0.1) 福来 海(2) 会津工高(福島)
9位 5.64 (-0.7) 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
10位 5.63 (-1.2) 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
11位 5.58 (-1.1) 岩村 隆誠(2) 本荘高(秋田)
12位 5.47 (-0.6) 福士 拓斗(2) 弘前中央高(青森)
決勝
1位 14.79 (1.5) 渡辺 希(3) 仙台西高(宮城)
2位 14.75 (0.4) 岡崎 晴仁(3) 山形中央高(山形)
3位 14.66 (2.6) 朝野 景斗(2) 白石高(宮城)
4位 14.64 (1.3) 滝沢 遵併(3) 盛岡南高(岩手)
5位 14.54 (2.4) 黒沢 竜生(3) 福島成蹊高(福島)
6位 14.44 (1.4) 藤田 憩(2) 仙台育英学園高(宮城)
7位 14.19 (0.9) 曲山 純平(1) 日大東北高(福島)
8位 13.95 (0.8) 瀬川 裕暉(3) 水沢工高(岩手)
9位 13.92 (-0.5) 古川 知征(3) 仙台二華高(宮城)
10位 13.88 (1.4) 江口 真大(3) 山形学院高(山形)
11位 13.87 (0.1) 横山 湧大(3) 山形中央高(山形)
12位 13.81 (2.7) 村上 啓斗(2) 福島成蹊高(福島)
13位 13.81 (0.0) 山岡 柊貴(3) 弘前工高(青森)
14位 13.76 (1.0) 堀越 鉄平(3) 仙台二高(宮城)
15位 13.74 (1.7) 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央高(山形)
16位 13.65 (-0.2) 菅野 柊生(3) 橘高(福島)
17位 13.63 (0.4) 木村 清夏(2) 弘前実高(青森)
18位 13.37 (1.5) 吉田 拓未(3) 盛岡市立高(岩手)
19位 13.35 (0.0) 須永 哲史(3) 郡山高(福島)
20位 13.28 (1.2) 若林 大河(3) 八戸西高(青森)
21位 13.08 (2.0) 後藤 嘉希(3) 横手清陵学院高(秋田)
22位 13.07 (0.4) 高橋 聖空(2) 横手城南高(秋田)
23位 13.06 (2.6) 長内 勇人(3) 弘前中央高(青森)
24位 12.94 (2.5) 畑 周(2) 葛巻高(岩手)
25位 12.92 (2.4) 佐藤 希良(2) 九里学園高(山形)
26位 12.89 (0.8) 米村 蒼太(2) 大館国情学院高(秋田)
27位 12.83 (1.0) 菅 星夢(2) 湯沢翔北高(秋田)
28位 12.64 (2.8) 岡田 侑也(3) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 15.45 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
2位 15.33 影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
3位 14.54 細谷 大智(1) 山形中央高(山形)
4位 14.25 高橋 竜偉(2) 盛岡工高(岩手)
5位 14.21 佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高(宮城)
6位 14.08 土井 飛彩(2) 水沢一高(岩手)
7位 14.05 滝口 照英(3) 東奥学園高(青森)
8位 13.60 榎本 仁夢(3) 横手清陵学院高(秋田)
9位 13.43 斎藤 大成(3) 安達東高(福島)
10位 13.38 木幡 駿平(2) 大湊高(青森)
11位 13.02 三浦 瑶(3) 柴田高(宮城)
12位 12.93 吉岡 翔火(3) 黒石商高(青森)
13位 12.78 佐藤 翼(2) 仙台向山高(宮城)
14位 12.78 上野 天空翔(1) 盛岡工高(岩手)
15位 12.76 渡辺 悠正(2) 日大東北高(福島)
16位 12.71 斎藤 唯斗(2) 米沢中央高(山形)
17位 12.63 中野 太惺(2) 仙台二華高(宮城)
18位 12.58 庄司 磨生(2) 日大山形高(山形)
19位 12.51 村守 壮太(1) 盛岡一高(岩手)
20位 12.48 兜森 琉(2) 柴田高(宮城)
21位 12.44 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高(山形)
22位 12.37 逸見 堅悟(3) 八戸西高(青森)
23位 12.33 葛西 駿(3) 弘前実高(青森)
24位 12.33 武者 尚希(3) 九里学園高(山形)
25位 12.21 関根 和哉(2) 日大東北高(福島)
26位 12.13 小倉 直浩(2) 盛岡三高(岩手)
27位 12.12 高橋 智哉(3) 増田高(秋田)
28位 12.11 丹野 健人(3) 福島工高(福島)
29位 11.96 菅原 唯聖(2) 古川高(宮城)
30位 11.78 佐藤 由羽(3) 男鹿工高(秋田)
31位 11.70 高橋 諒太(2) 横手清陵学院高(秋田)
32位 11.09 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高(福島)
33位 10.67 相馬 光将(3) 花輪高(秋田)
34位 10.65 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高(秋田)
35位 10.60 工藤 壱心(2) 弘前実高(青森)
八種競技
1位 12.14 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 11.49 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
3位 10.99 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
4位 10.94 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
5位 10.76 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
6位 9.93 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
7位 9.86 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
8位 9.83 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
9位 9.78 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
10位 9.71 福来 海(2) 会津工高(福島)
11位 9.12 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
12位 9.08 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
13位 8.99 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
14位 8.93 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
15位 8.92 稲葉 悠介(3) 秋田高(秋田)
16位 8.92 福士 拓斗(2) 弘前中央高(青森)
17位 8.85 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
18位 8.77 阿部 奨悟(3) 山形学院高(山形)
19位 8.71 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
20位 8.43 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
21位 8.29 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
22位 8.19 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
23位 7.39 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
24位 7.21 岩村 隆誠(2) 本荘高(秋田)
決勝
1位 43.75 三浦 瑶(3) 柴田高(宮城)
2位 43.03 兜森 琉(2) 柴田高(宮城)
3位 42.28 影田久保 隼人(2) 水沢一高(岩手)
4位 41.43 関 開誠(3) 米沢中央高(山形)
5位 41.41 滝口 照英(3) 東奥学園高(青森)
6位 41.14 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
7位 40.77 高堂 睦生(3) 能代科学技術高(秋田)
8位 40.54 山本 幸太郎(3) 田名部高(青森)
9位 38.93 佐藤 光晟(3) 仙台育英学園高(宮城)
10位 38.91 加藤 翔(2) 柴田高(宮城)
11位 38.63 遠藤 新(3) 日大東北高(福島)
12位 38.04 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高(福島)
13位 36.81 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高(山形)
14位 36.64 後藤 天琉(3) 青森北高(青森)
15位 36.60 斎藤 健鳳(3) 酒田光陵高(山形)
16位 36.56 佐藤 大和(3) 水沢一高(岩手)
17位 36.24 小林 聖弥(3) 白石高(宮城)
18位 36.08 大下 綾真(2) 盛岡工高(岩手)
19位 36.08 佐藤 翼(2) 仙台向山高(宮城)
20位 35.49 相馬 光将(3) 花輪高(秋田)
21位 35.18 菅 鷹也(2) 湯沢翔北高(秋田)
22位 35.03 平野 力(3) 会津工高(福島)
23位 34.73 舟山 京佑(3) 米沢中央高(山形)
24位 34.24 佐藤 由羽(3) 男鹿工高(秋田)
25位 33.97 伊藤 諒晟(3) 木造高(青森)
26位 33.93 庄司 磨生(2) 日大山形高(山形)
27位 33.27 榎本 仁夢(3) 横手清陵学院高(秋田)
28位 33.07 浜田 恭太(2) 原町高(福島)
29位 33.05 新坂 恒輝(3) 盛岡四高(岩手)
30位 32.69 渡辺 真洋(3) 福島成蹊高(福島)
31位 31.09 吉田 京維(3) 六ケ所高(青森)
32位 30.77 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高(秋田)
33位 29.42 土井 飛彩(2) 水沢一高(岩手)
34位 27.99 千田 雅也(3) 北上翔南高(岩手)
35位 27.92 工藤 壱心(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 55.94 赤松 大地(3) 創学館高(山形)
2位 52.64 武者 尚希(3) 九里学園高(山形)
3位 52.16 加藤 翔(2) 柴田高(宮城)
4位 52.10 佐藤 大和(3) 水沢一高(岩手)
5位 49.05 加藤 拓海(2) 角田高(宮城)
6位 47.55 舟山 京佑(3) 米沢中央高(山形)
7位 47.02 高橋 薫(3) 新庄神室産高真室川(山形)
8位 46.98 斎藤 壱成(3) 青森北高(青森)
9位 46.92 東海林 慎也(2) 山形中央高(山形)
10位 45.60 中野 泰樹(3) 横手清陵学院高(秋田)
11位 45.33 斎藤 瀬奈(2) 雄物川高(秋田)
12位 45.23 菅野 陸(3) 角田高(宮城)
13位 44.96 井上 翔太(3) 相馬東高(福島)
14位 44.75 大森 寛太(3) 大湊高(青森)
15位 43.73 吉岡 翔火(3) 黒石商高(青森)
16位 43.22 進藤 聡太(3) 金足農高(秋田)
17位 42.65 工藤 雄斗(3) 五城目高(秋田)
18位 42.38 中野 太惺(2) 仙台二華高(宮城)
19位 41.17 遠藤 和真(3) 盛岡工高(岩手)
20位 40.96 工藤 陸真(2) 創学館高(山形)
21位 40.37 相馬 光将(3) 花輪高(秋田)
22位 39.31 佐々木 優斗(2) 中新田高(宮城)
23位 39.27 高橋 諒太(2) 横手清陵学院高(秋田)
24位 38.32 斎藤 恭悟(2) 聖光学院高(福島)
25位 38.11 寺田 彪都(3) 五所川原工高(青森)
26位 36.28 朝倉 優(2) 黒沢尻工高(岩手)
27位 36.18 佐々木 祐斗(3) 福島工高(福島)
28位 34.66 千葉 晟真(3) 柏木農高(青森)
29位 34.41 土井 飛彩(2) 水沢一高(岩手)
30位 33.96 高橋 遥希(2) 福島工高(福島)
31位 32.52 大下 綾真(2) 盛岡工高(岩手)
32位 31.47 菅野 夢建(3) 弘前実高(青森)
33位 27.80 斎藤 大成(3) 安達東高(福島)
34位 24.70 和田 滉聖(2) 盛岡農高(岩手)
決勝
1位 62.51 清野 康介(2) 山形市商高(山形)
2位 61.35 矢口 靖文(3) 米沢中央高(山形)
3位 59.45 高橋 祥(2) 横手高(秋田)
4位 56.69 大谷 泰基(2) 白河高(福島)
5位 55.50 五十嵐 琢真(3) 会津学鳳高(福島)
6位 54.99 渡部 利哉(2) 四倉高(福島)
7位 54.69 庄司 夢希(3) 創学館高(山形)
8位 54.59 鈴木 錬(3) 秋田南高(秋田)
9位 54.01 阿部 頼人(3) 福島東稜高(福島)
10位 53.86 浅野 武人(3) 小牛田農林高(宮城)
11位 53.58 葛西 駿(3) 弘前実高(青森)
12位 53.24 吉野 綱晟(3) 白石高(宮城)
13位 52.86 坂田 陽(2) 弘前実高(青森)
14位 52.45 小野寺 啓(3) 東陵高(宮城)
15位 52.33 佐藤 達也(3) 小牛田農林高(宮城)
16位 52.02 下村 知太郎(2) 大船渡高(岩手)
17位 51.47 出羽 大翔(3) 大船渡東高(岩手)
18位 51.32 吉田 喜一郎(3) 小野高(福島)
19位 50.56 成田 正悟(2) 弘前工高(青森)
20位 50.52 渡辺 汐音(3) 柴田高(宮城)
21位 48.73 木村 伊吹(2) 盛岡南高(岩手)
22位 48.51 山蔭 航野(2) 黒沢尻工高(岩手)
23位 48.35 斎藤 泰希(2) 鶴岡工高(山形)
24位 48.31 佐久間 累(3) 安達東高(福島)
25位 48.14 松田 桐耶(3) 一迫商高(宮城)
26位 47.99 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
27位 47.55 佐々木 創雲(3) 木造高(青森)
28位 47.43 榎本 成夢(2) 湯沢翔北高(秋田)
29位 45.58 千田 雅也(3) 北上翔南高(岩手)
30位 45.37 岩井 柊太朗(3) 本荘高(秋田)
31位 44.56 川越 也月(2) 青森工高(青森)
32位 44.06 斎藤 翔真(2) 新屋高(秋田)
33位 43.52 斎藤 肇(2) 酒田南高(山形)
34位 42.48 佐々木 健成(2) 由利工高(秋田)
35位 38.97 根岸 智陽(3) 山形市商高(山形)
八種競技
1位 51.38 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
2位 47.90 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
3位 47.19 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
4位 46.45 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
5位 46.35 福来 海(2) 会津工高(福島)
6位 42.19 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
7位 40.73 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
8位 39.82 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
9位 39.62 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
10位 39.10 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
11位 38.79 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
12位 37.37 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
13位 37.26 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
14位 36.79 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
15位 35.21 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
16位 34.30 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
17位 34.11 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
18位 33.20 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
19位 32.61 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
20位 31.65 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
決勝
1位 5475 遊佐 祥太(3) 利府高(宮城)
2位 5212 三瓶 祐紀(2) 日大東北高(福島)
3位 5151 斎藤 兼信(3) 九里学園高(山形)
4位 4891 久世 紫聖(2) 盛岡南高(岩手)
5位 4727 千葉 力綺(3) 古川学園高(宮城)
6位 4725 押切 柚貴(2) 山形学院高(山形)
7位 4687 鈴木 惺太(2) 仙台東高(宮城)
8位 4655 渡辺 大虎(3) 盛岡南高(岩手)
9位 4654 福来 海(2) 会津工高(福島)
10位 4646 根市 幸誠(3) 八戸西高(青森)
11位 4573 菊地 秀虎(3) 黒沢尻北高(岩手)
12位 4546 渡部 樹(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
13位 4488 長沼 飛龍(3) 山形学院高(山形)
14位 4479 佐藤 蓮真(3) 柴田高(宮城)
15位 4427 金岡 有途(3) 秋田高(秋田)
16位 4404 笹森 陸人(3) 弘前実高(青森)
17位 4297 緑川 翼(3) 磐城高(福島)
18位 4287 佐藤 悠(3) 湯沢高(秋田)
19位 4159 村田 在音(3) 久慈高(岩手)
20位 3626 栗林 太郎(2) 弘前実高(青森)
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.1)
1位 12.53 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 12.64 市川 優衣(2) 三本木高(青森)
3位 12.69 金田 萌(3) 盛岡南高(岩手)
4位 12.82 竹田 彩花(1) 山形中央高(山形)
5位 12.82 千葉 唯花(3) 湯沢翔北高(秋田)
6位 12.90 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
予選 2組 (-1.3)
1位 12.30 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 12.49 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
3位 12.58 伊藤 咲稀(3) 酒田南高(山形)
4位 12.62 梅田 瑠菜(2) 相馬東高(福島)
5位 12.89 関東 明里(3) 秋田中央高(秋田)
6位 13.23 在家 華(3) 八戸西高(青森)
予選 3組 (1.3)
1位 11.90 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 12.41 宮田 亜弥奈(2) 秋田令和高(秋田)
3位 12.53 田中 凛葵(2) 日大東北高(福島)
4位 12.68 宅石 結(1) 久慈高(岩手)
5位 12.76 菅埜 優花(3) 山形中央高(山形)
6位 13.02 佐々木 瞳(3) 青森東高(青森)
予選 4組 (0.8)
1位 12.04 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
2位 12.36 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
3位 12.38 太田 優那(2) 木造高(青森)
4位 12.46 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高(福島)
5位 12.62 大内 涼羽(2) 水沢一高(岩手)
6位 12.63 菊地 志乃(3) 仙台二高(宮城)
予選 5組 (2.3)
1位 12.08 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 12.29 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高(福島)
3位 12.36 寺田 莉菜(2) 聖和学園高(宮城)
4位 12.51 工藤 愛香(3) 弘前高(青森)
5位 12.84 小松 涼花(3) 大館桂桜高(秋田)
6位 13.03 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高(岩手)
予選 6組 (1.7)
1位 12.24 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
2位 12.39 黒丸 朝日(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 12.42 三国 花琳(2) 弘前実高(青森)
4位 12.56 三沢 菜緒(2) 秋田北鷹高(秋田)
5位 12.58 栃沢 里奈(2) 盛岡南高(岩手)
準決勝 1組 (1.7)
1位 11.98 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 12.05 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
3位 12.25 三国 花琳(2) 弘前実高(青森)
4位 12.28 宮田 亜弥奈(2) 秋田令和高(秋田)
5位 12.28 黒丸 朝日(2) 常盤木学園高(宮城)
6位 12.40 田中 凛葵(2) 日大東北高(福島)
7位 12.48 三沢 菜緒(2) 秋田北鷹高(秋田)
準決勝 2組 (1.2)
1位 11.96 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
2位 12.12 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 12.25 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
4位 12.29 伊藤 咲稀(3) 酒田南高(山形)
5位 12.34 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
6位 12.45 太田 優那(2) 木造高(青森)
7位 12.46 工藤 愛香(3) 弘前高(青森)
8位 12.60 大内 涼羽(2) 水沢一高(岩手)
準決勝 3組 (0.9)
1位 11.74 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 11.89 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 12.09 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高(福島)
4位 12.23 金田 萌(3) 盛岡南高(岩手)
5位 12.25 寺田 莉菜(2) 聖和学園高(宮城)
6位 12.25 長谷川 祐梨(2) 東日本国際大附昌平高(福島)
7位 12.25 梅田 瑠菜(2) 相馬東高(福島)
8位 12.32 市川 優衣(2) 三本木高(青森)
決勝 (0.6)
1位 11.75 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 11.90 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
3位 12.02 E C ジェニファー(2) 仙台育英学園高(宮城)
4位 12.14 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 12.15 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
5位 12.15 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
7位 12.17 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高(福島)
8位 12.33 金田 萌(3) 盛岡南高(岩手)
予選 1組 (0.0)
1位 25.59 伊藤 咲稀(3) 酒田南高(山形)
2位 25.67 金田 萌(3) 盛岡南高(岩手)
3位 25.71 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
4位 26.10 佐藤 杏(2) 大館鳳鳴高(秋田)
5位 26.16 藤田 奈々花(2) 郡山東高(福島)
6位 26.38 橋本 早織(1) 田名部高(青森)
予選 2組 (-0.9)
1位 25.06 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 25.82 宮田 亜弥奈(2) 秋田令和高(秋田)
3位 25.86 梅田 瑠菜(2) 相馬東高(福島)
4位 26.70 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
5位 27.28 在家 華(3) 八戸西高(青森)
予選 3組 (-1.7)
1位 25.02 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
2位 25.65 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高(福島)
3位 25.69 竹田 彩花(1) 山形中央高(山形)
4位 25.78 名取 優杏(2) 常盤木学園高(宮城)
5位 26.59 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高(岩手)
6位 26.60 千田 恵利佳(3) 弘前実高(青森)
予選 4組 (0.4)
1位 25.04 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
2位 25.34 佐藤 姫菜(3) 仙台三桜高(宮城)
3位 25.52 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
4位 25.96 三国 花琳(2) 弘前実高(青森)
5位 26.00 大内 涼羽(2) 水沢一高(岩手)
6位 26.02 荒谷 凛(3) 大館桂桜高(秋田)
予選 5組 (-1.1)
1位 25.42 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
2位 25.60 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 25.96 工藤 愛香(3) 弘前高(青森)
4位 26.14 栃沢 里奈(2) 盛岡南高(岩手)
5位 26.24 関東 明里(3) 秋田中央高(秋田)
予選 6組 (-0.2)
1位 25.44 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
2位 25.63 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
3位 25.66 寺田 莉菜(2) 聖和学園高(宮城)
4位 25.77 三沢 菜緒(2) 秋田北鷹高(秋田)
5位 26.29 浦田 莉奈(3) 九里学園高(山形)
6位 26.40 栗城 葵衣(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
準決勝 1組 (0.0)
1位 24.89 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 25.28 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
3位 25.44 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
4位 25.58 谷口 紗菜(1) 福島成蹊高(福島)
5位 25.74 竹田 彩花(1) 山形中央高(山形)
6位 25.83 工藤 愛香(3) 弘前高(青森)
7位 26.04 三国 花琳(2) 弘前実高(青森)
8位 26.19 大内 涼羽(2) 水沢一高(岩手)
準決勝 2組 (-1.6)
1位 25.20 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
2位 25.67 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
3位 25.73 佐藤 姫菜(3) 仙台三桜高(宮城)
4位 25.76 三沢 菜緒(2) 秋田北鷹高(秋田)
5位 25.85 金田 萌(3) 盛岡南高(岩手)
6位 25.89 伊藤 咲稀(3) 酒田南高(山形)
7位 25.92 郷右 近美優(3) 常盤木学園高(宮城)
8位 26.27 佐藤 杏(2) 大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 3組 (-0.8)
1位 25.14 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
2位 25.37 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 25.39 寺田 莉菜(2) 聖和学園高(宮城)
4位 25.55 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
5位 25.88 梅田 瑠菜(2) 相馬東高(福島)
6位 26.04 名取 優杏(2) 常盤木学園高(宮城)
7位 26.38 荒谷 凛(3) 大館桂桜高(秋田)
決勝 (-0.8)
1位 24.75 佐藤 美里(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 25.11 赤坂 美玲(2) 山形中央高(山形)
3位 25.32 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
4位 25.35 成田 千栞(3) 秋田令和高(秋田)
5位 25.36 筑後 なごみ(2) 盛岡四高(岩手)
6位 25.48 成田 朱里(1) 郡山高(福島)
7位 25.54 菅原 真桜(3) 仙台育英学園高(宮城)
8位 25.66 寺田 莉菜(2) 聖和学園高(宮城)
七種競技 1組 (-1.0)
1位 27.20 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
2位 27.60 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
3位 27.95 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
4位 28.10 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
5位 28.32 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
6位 28.87 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
七種競技 2組 (-1.2)
1位 26.49 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
2位 27.50 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
3位 27.59 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 27.63 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
5位 28.02 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
6位 29.89 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
七種競技 3組 (0.5)
1位 26.63 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
2位 26.65 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
3位 28.14 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
4位 28.24 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
5位 28.31 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
6位 29.53 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
七種競技 4組 (0.0)
1位 27.06 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
2位 27.98 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
3位 28.63 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
4位 28.96 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
5位 29.22 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
予選 1組
1位 57.98 赤坂 美結(1) 山形中央高(山形)
2位 59.17 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 59.63 阿部 華穂(3) 平成高(秋田)
4位 60.20 三高 玲奈(2) 郡山女大附高(福島)
5位 60.95 佐々木 愛央(3) 花巻北高(岩手)
6位 61.85 小野沢 涼音(3) 青森東高(青森)
予選 2組
1位 57.84 三浦 夏恋(1) 秋田令和高(秋田)
2位 59.24 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高(福島)
3位 59.58 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
4位 59.99 三上 雛(2) 青森高(青森)
5位 60.45 菅原 さくら(3) 西和賀高(岩手)
6位 60.71 沢村 奈南(2) 仙台二華高(宮城)
予選 3組
1位 59.66 漆原 恵美(3) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 60.07 糸山 胡桃(2) 秋田令和高(秋田)
3位 60.11 藤田 奈々花(2) 郡山東高(福島)
4位 60.96 東 芙多葉(3) 大湊高(青森)
5位 61.36 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
予選 4組
1位 59.60 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
2位 60.41 佐藤 聖(2) 宮城一高(宮城)
3位 60.73 高橋 美羽(3) 九里学園高(山形)
4位 60.83 柴田 桃子(3) 八戸西高(青森)
5位 60.94 平泉 悠花(3) 能代高(秋田)
6位 61.14 大洞 直生(2) 盛岡南高(岩手)
予選 5組
1位 58.92 須藤 優羽(3) 盛岡三高(岩手)
2位 59.28 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
3位 59.42 佐藤 杏(2) 大館鳳鳴高(秋田)
4位 59.56 佐藤 結華(2) 常盤木学園高(宮城)
5位 60.00 穂積 美晴(2) 日大東北高(福島)
6位 60.25 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
予選 6組
1位 58.98 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 59.02 石山 彩花(3) 仙台三桜高(宮城)
3位 59.10 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
4位 59.24 後藤 未桜(2) 会津学鳳高(福島)
5位 61.35 石井 月乃(2) 秋田南高(秋田)
6位 61.69 秋田 有里奈(3) 青森北高(青森)
準決勝 1組
1位 58.10 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 58.13 須藤 優羽(3) 盛岡三高(岩手)
3位 58.26 阿部 華穂(3) 平成高(秋田)
4位 58.57 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
5位 58.72 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
6位 59.32 遠藤 愛唯(2) 安積黎明高(福島)
7位 59.45 穂積 美晴(2) 日大東北高(福島)
8位 59.78 佐藤 結華(2) 常盤木学園高(宮城)
準決勝 2組
1位 58.13 赤坂 美結(1) 山形中央高(山形)
2位 58.61 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 59.59 橋本 羽奈(2) 日大東北高(福島)
4位 59.68 三上 雛(2) 青森高(青森)
5位 60.09 藤田 奈々花(2) 郡山東高(福島)
6位 60.18 糸山 胡桃(2) 秋田令和高(秋田)
7位 61.90 佐藤 杏(2) 大館鳳鳴高(秋田)
準決勝 3組
1位 57.59 三浦 夏恋(1) 秋田令和高(秋田)
2位 57.68 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
3位 58.69 石山 彩花(3) 仙台三桜高(宮城)
4位 58.78 後藤 未桜(2) 会津学鳳高(福島)
5位 59.10 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
6位 59.68 佐藤 聖(2) 宮城一高(宮城)
7位 60.00 漆原 恵美(3) 盛岡誠桜高(岩手)
8位 60.53 高橋 美羽(3) 九里学園高(山形)
決勝
1位 56.58 平木 陽(2) 青森山田高(青森)
2位 57.37 赤坂 美結(1) 山形中央高(山形)
3位 57.37 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
4位 57.97 伊藤 ののか(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 57.99 三浦 夏恋(1) 秋田令和高(秋田)
6位 58.05 須藤 優羽(3) 盛岡三高(岩手)
7位 58.74 阿部 華穂(3) 平成高(秋田)
8位 59.28 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
予選 1組
1位 2.16.74 小林 望迪(1) 明桜高(秋田)
2位 2.17.78 佐々木 さら(3) 郡山女大附高(福島)
3位 2.19.49 加藤 結(2) 米沢中央高(山形)
4位 2.19.74 佐藤 美優(1) 花巻北高(岩手)
5位 2.19.76 山本 光莉(1) 八戸学院光星高(青森)
予選 2組
1位 2.16.94 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
2位 2.17.16 佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
3位 2.19.04 小野沢 涼音(3) 青森東高(青森)
4位 2.24.09 及川 愛依(2) 常盤木学園高(宮城)
5位 2.25.75 堀内 愛香(2) 秋田中央高(秋田)
6位 2.32.95 沢村 里桜菜(1) 花巻東高(岩手)
予選 3組
1位 2.18.66 三科 文(2) 学法石川高(福島)
2位 2.19.00 小野沢 彩音(3) 青森東高(青森)
3位 2.19.27 伊藤 芽衣(1) 酒田南高(山形)
4位 2.19.28 鈴木 るん(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 2.23.00 大道 美羽(2) 盛岡市立高(岩手)
6位 2.24.19 佐々木 紫音(3) 大館国情学院高(秋田)
予選 4組
1位 2.15.96 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
2位 2.16.28 市毛 智菜(2) 会津学鳳高(福島)
3位 2.16.66 高橋 知広(2) 花巻東高(岩手)
4位 2.17.93 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高(宮城)
5位 2.21.43 寺嶋 悠葉(3) 九里学園高(山形)
6位 2.25.18 柿崎 千優(2) 平成高(秋田)
予選 5組
1位 2.18.56 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 2.18.79 新 楓菜(1) 仙台育英学園高(宮城)
3位 2.18.88 森谷 乙葉(2) 山形城北高(山形)
4位 2.20.15 安達 茉帆(3) 日大東北高(福島)
5位 2.20.72 鈴木 維莉(1) 青森山田高(青森)
6位 2.28.37 黒沢 未羽(1) 花輪高(秋田)
予選 6組
1位 2.16.08 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
2位 2.18.87 成沢 夢叶(3) 帝京安積高(福島)
3位 2.20.97 山口 鳴未(3) 山形市商高(山形)
4位 2.21.85 泉谷 朱那(2) 秋田中央高(秋田)
5位 2.25.10 日向 結菜(1) 青森山田高(青森)
6位 2.27.68 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高(岩手)
準決勝 1組
1位 2.12.31 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
2位 2.12.37 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
3位 2.12.54 佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
4位 2.18.21 加藤 結(2) 米沢中央高(山形)
5位 2.18.26 成沢 夢叶(3) 帝京安積高(福島)
6位 2.19.52 鈴木 るん(3) 常盤木学園高(宮城)
7位 2.20.70 鈴木 維莉(1) 青森山田高(青森)
8位 2.25.36 森谷 乙葉(2) 山形城北高(山形)
準決勝 2組
1位 2.13.85 小林 望迪(1) 明桜高(秋田)
2位 2.14.16 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
3位 2.15.09 新 楓菜(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 2.18.58 佐々木 さら(3) 郡山女大附高(福島)
5位 2.21.31 伊藤 芽衣(1) 酒田南高(山形)
6位 2.21.77 小野沢 涼音(3) 青森東高(青森)
7位 2.22.00 佐藤 美優(1) 花巻北高(岩手)
8位 2.27.84 山本 光莉(1) 八戸学院光星高(青森)
準決勝 3組
1位 2.14.45 三科 文(2) 学法石川高(福島)
2位 2.14.63 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
3位 2.17.20 高橋 知広(2) 花巻東高(岩手)
4位 2.17.50 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高(宮城)
5位 2.17.98 安達 茉帆(3) 日大東北高(福島)
6位 2.18.31 小野沢 彩音(3) 青森東高(青森)
7位 2.19.71 山口 鳴未(3) 山形市商高(山形)
8位 2.23.28 市毛 智菜(2) 会津学鳳高(福島)
決勝
1位 2.11.42 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 2.12.00 佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
3位 2.12.16 壁谷 衿奈(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 2.12.24 吉田 愛(3) 山形市商高(山形)
5位 2.12.37 三科 文(2) 学法石川高(福島)
6位 2.13.93 小林 望迪(1) 明桜高(秋田)
7位 2.18.20 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
8位 2.19.38 新 楓菜(1) 仙台育英学園高(宮城)
七種競技 1組
1位 2.35.35 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
2位 2.35.67 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
3位 2.35.74 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
4位 2.37.10 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
5位 2.38.61 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
6位 2.39.45 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
7位 2.44.00 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
七種競技 2組
1位 2.33.84 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
2位 2.35.34 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
3位 2.37.52 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
4位 2.38.26 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
5位 2.43.94 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
6位 2.44.38 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
7位 2.47.92 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
8位 2.57.12 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
七種競技 3組
1位 2.26.85 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
2位 2.29.26 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
3位 2.33.50 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
4位 2.34.03 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
5位 2.34.04 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
6位 2.36.27 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
7位 2.38.23 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
8位 2.40.61 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
予選 1組
1位 4.44.05 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 4.44.12 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
3位 4.45.10 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
4位 4.45.25 安達 茉帆(3) 日大東北高(福島)
5位 4.45.29 佐藤 瑠香(2) 学法石川高(福島)
6位 4.45.75 菅野 愛夏(2) 九里学園高(山形)
7位 4.49.05 鈴木 るん(3) 常盤木学園高(宮城)
8位 4.50.10 石垣 真子(3) 大館国情学院高(秋田)
9位 4.52.04 小野沢 彩音(3) 青森東高(青森)
10位 4.52.56 後藤 こころ(3) 酒田南高(山形)
11位 4.56.10 伊藤 愛夏(1) 秋田工高(秋田)
12位 5.01.81 曽我部 綾奈(3) 盛岡北高(岩手)
予選 2組
1位 4.36.92 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
2位 4.37.07 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
3位 4.38.47 岩崎 麻知子(2) 学法石川高(福島)
4位 4.38.63 橘山 莉乃(1) 仙台育英学園高(宮城)
5位 4.39.56 菊地 花音(2) いわき秀英高(福島)
6位 4.39.94 森谷 乙葉(2) 山形城北高(山形)
7位 4.44.54 千葉 未来(3) 聖和学園高(宮城)
8位 4.46.85 片岡 春薫(2) 大館鳳鳴高(秋田)
9位 4.48.86 村本 友花(3) 八戸学院光星高(青森)
10位 4.50.44 松野 海白(3) 盛岡市立高(岩手)
11位 4.51.83 白木 美樹(1) 花巻東高(岩手)
12位 4.53.12 国井 日菜乃(3) 山形市商高(山形)
予選 3組
1位 4.34.69 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
2位 4.35.43 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
3位 4.35.51 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
4位 4.38.40 平藤 楠菜(3) 花巻東高(岩手)
5位 4.40.07 吉川 真央(3) 大曲高(秋田)
6位 4.40.15 佐久間 珀亜(2) 田村高(福島)
7位 4.41.57 渡辺 なちる(3) 東北高(宮城)
8位 4.45.35 田中 愛友里(1) 八戸学院光星高(青森)
9位 4.47.58 渡部 花音(2) 山形城北高(山形)
10位 4.50.61 佐藤 未夢(2) 酒田南高(山形)
11位 4.51.70 泉谷 朱那(2) 秋田中央高(秋田)
12位 4.57.59 上平 香凛(3) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 4.21.19 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
2位 4.21.27 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
3位 4.23.31 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
4位 4.24.04 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
5位 4.27.77 渡辺 来愛(1) 仙台育英学園高(宮城)
6位 4.30.44 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
7位 4.34.31 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
8位 4.34.98 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
9位 4.35.47 安達 茉帆(3) 日大東北高(福島)
10位 4.36.25 橘山 莉乃(1) 仙台育英学園高(宮城)
11位 4.37.24 平藤 楠菜(3) 花巻東高(岩手)
12位 4.38.40 菊地 花音(2) いわき秀英高(福島)
13位 4.41.95 吉川 真央(3) 大曲高(秋田)
14位 4.42.85 岩崎 麻知子(2) 学法石川高(福島)
15位 4.44.55 森谷 乙葉(2) 山形城北高(山形)
決勝
1位 9.12.78 米沢 奈々香(3) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.13.07 杉森 心音(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 9.27.41 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
4位 9.28.70 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
5位 9.34.65 阿部 円海(3) 横手清陵学院高(秋田)
6位 9.37.72 小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
7位 9.51.24 田子 明花莉(1) 学法石川高(福島)
8位 9.52.75 水川 陽香留(3) 盛岡四高(岩手)
9位 9.53.01 吉原 あかり(3) 仙台育英学園高(宮城)
10位 9.55.80 対馬 千紘(2) 青森山田高(青森)
11位 9.58.85 渡辺 なちる(3) 東北高(宮城)
12位 9.59.64 平藤 楠菜(3) 花巻東高(岩手)
13位 10.00.08 吉川 真央(3) 大曲高(秋田)
14位 10.01.87 千葉 未来(3) 聖和学園高(宮城)
15位 10.05.55 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳高(福島)
16位 10.08.63 渡部 莉奈(2) 山形城北高(山形)
17位 10.10.32 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高(岩手)
18位 10.10.55 小野寺 美麗(2) 山形城北高(山形)
19位 10.10.73 石垣 真子(3) 大館国情学院高(秋田)
20位 10.11.33 松田 心菜(3) 花巻東高(岩手)
21位 10.12.74 力丸 楓(2) 仙台一高(宮城)
22位 10.13.46 佐藤 未夢(2) 酒田南高(山形)
23位 10.13.90 佐久間 珀亜(2) 田村高(福島)
24位 10.15.57 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
25位 10.15.84 田中 愛友里(1) 八戸学院光星高(青森)
26位 10.17.75 後藤 こころ(3) 酒田南高(山形)
27位 10.19.74 姉崎 りん(2) 横手清陵学院高(秋田)
28位 10.22.12 菅野 愛夏(2) 九里学園高(山形)
29位 10.23.64 武田 桜(2) 大館国情学院高(秋田)
30位 10.23.99 馬場 理奈(1) 会津高(福島)
31位 10.24.32 片岡 春薫(2) 大館鳳鳴高(秋田)
32位 10.26.06 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高(岩手)
33位 10.28.11 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高(岩手)
34位 10.31.05 山田 未優(3) 弘前実高(青森)
35位 10.37.67 外崎 未菜(2) 五所川原工高(青森)
予選 1組 (-2.2)
1位 14.74 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 15.32 大野 愛佳(2) 会津高(福島)
3位 15.69 黒川 澪(2) 盛岡四高(岩手)
4位 16.20 岡 希実(2) 仙台一高(宮城)
5位 16.36 葛西 ひらり(2) 弘前実高(青森)
6位 17.49 相場 心(1) 秋田南高(秋田)
予選 2組 (-0.5)
1位 15.55 高橋 小晴(3) 宮城一高(宮城)
2位 15.92 石川 舞桜(3) 九里学園高(山形)
3位 15.99 石沢 樹佳(3) 弘前高(青森)
4位 16.58 東海林 舞果(2) 秋田南高(秋田)
予選 3組 (-1.8)
1位 14.92 田中 馨子(3) 盛岡四高(岩手)
2位 15.05 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
3位 15.49 千田 遥花(2) 聖和学園高(宮城)
4位 15.79 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
5位 16.49 田仲 杏(1) 東日本国際大附昌平高(福島)
6位 16.65 備前 未玲(3) 横手高(秋田)
予選 4組 (-1.6)
1位 15.19 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 15.31 斎藤 愛香(2) 山形市商高(山形)
3位 15.61 内藤 桃香(3) 盛岡市立高(岩手)
4位 16.11 真船 夢菜(3) 安積高(福島)
5位 16.54 猪股 華恋(2) 本荘高(秋田)
予選 5組 (-1.3)
1位 14.68 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
2位 15.68 鈴木 結亜(1) 秋田中央高(秋田)
3位 15.80 下山 奈央(3) 山形東高(山形)
4位 16.00 宅石 結(1) 久慈高(岩手)
5位 16.05 郡司 采美(3) 日大東北高(福島)
6位 16.69 梅内 瑞季(2) 八戸西高(青森)
予選 6組 (-0.4)
1位 14.95 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 16.02 高橋 那月(2) 古川黎明高(宮城)
3位 16.09 桜庭 凛乃(2) 秋田令和高(秋田)
4位 16.16 江川 舞香(3) 会津学鳳高(福島)
5位 17.80 渡辺 えな(1) 青森北高(青森)
準決勝 1組 (0.0)
1位 14.48 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 15.01 大野 愛佳(2) 会津高(福島)
3位 15.41 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高(宮城)
4位 15.65 黒川 澪(2) 盛岡四高(岩手)
5位 15.76 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
6位 15.79 江川 舞香(3) 会津学鳳高(福島)
7位 16.01 高橋 那月(2) 古川黎明高(宮城)
8位 16.06 石沢 樹佳(3) 弘前高(青森)
準決勝 2組 (-2.4)
1位 14.65 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
2位 14.98 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
3位 15.46 千田 遥花(2) 聖和学園高(宮城)
4位 15.51 高橋 小晴(3) 宮城一高(宮城)
5位 15.72 桜庭 凛乃(2) 秋田令和高(秋田)
6位 15.85 宅石 結(1) 久慈高(岩手)
7位 15.98 岡 希実(2) 仙台一高(宮城)
8位 16.02 石川 舞桜(3) 九里学園高(山形)
準決勝 3組 (-2.1)
1位 14.39 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 14.92 田中 馨子(3) 盛岡四高(岩手)
3位 15.06 下山 奈央(3) 山形東高(山形)
4位 15.15 内藤 桃香(3) 盛岡市立高(岩手)
5位 15.20 斎藤 愛香(2) 山形市商高(山形)
6位 15.54 郡司 采美(3) 日大東北高(福島)
7位 15.68 鈴木 結亜(1) 秋田中央高(秋田)
8位 15.76 真船 夢菜(3) 安積高(福島)
決勝 (-1.6)
1位 14.19 高橋 亜珠(2) 山形市商高(山形)
2位 14.40 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
3位 14.49 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
4位 14.77 田中 馨子(3) 盛岡四高(岩手)
5位 14.87 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
6位 15.13 大野 愛佳(2) 会津高(福島)
7位 15.19 内藤 桃香(3) 盛岡市立高(岩手)
8位 15.31 下山 奈央(3) 山形東高(山形)
七種競技 1組 (-0.4)
1位 15.72 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
2位 16.31 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
3位 16.48 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
4位 17.55 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
5位 17.62 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
6位 17.79 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
七種競技 2組 (0.0)
1位 14.86 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
2位 16.40 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
3位 17.86 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
4位 17.87 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
5位 19.81 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
6位 20.11 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
七種競技 3組 (0.0)
1位 16.41 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
2位 16.50 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
3位 16.91 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
4位 17.89 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
5位 18.60 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
七種競技 4組 (-1.2)
1位 15.59 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
2位 16.48 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
3位 16.92 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
4位 17.27 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
5位 17.33 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
6位 18.37 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
予選 1組
1位 66.01 吉田 桃子(2) 白河旭高(福島)
2位 66.76 芳賀 美咲(3) 角田高(宮城)
3位 66.92 佐々木 遼佳(3) 青森山田高(青森)
4位 66.98 高橋 さくら(3) 一関一高(岩手)
5位 68.33 桜庭 凛乃(2) 秋田令和高(秋田)
6位 70.94 石山 怜亜(3) 山形中央高(山形)
予選 2組
1位 66.22 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
2位 66.33 笠井 七海(3) 青森北高(青森)
3位 66.67 菅原 さくら(3) 西和賀高(岩手)
4位 69.48 五十嵐 光(3) 酒田南高(山形)
5位 69.52 佐藤 和ノ葉(2) 秋田高(秋田)
6位 69.69 古川 真桜(3) 尚志高(福島)
予選 3組
1位 65.33 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 65.56 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
3位 66.85 高橋 美朋(2) 九里学園高(山形)
4位 69.18 湯沢 舞音(3) 花輪高(秋田)
5位 70.71 小田島 憂樹菜(2) 八戸学院光星高(青森)
6位 71.04 星 キララ(3) 日大東北高(福島)
予選 4組
1位 62.54 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 67.20 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
3位 67.68 信太 雪花(2) 秋田中央高(秋田)
4位 69.30 梅内 瑞季(2) 八戸西高(青森)
5位 69.35 長岡 雪乃(2) 盛岡三高(岩手)
6位 70.28 渡辺 乃愛(3) 小名浜海星高(福島)
予選 5組
1位 64.89 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
2位 68.24 金沢 日南子(1) 福島成蹊高(福島)
3位 68.68 会沢 美音(3) 塩釜高(宮城)
4位 68.90 八重樫 実夢(3) 盛岡南高(岩手)
5位 68.92 葛西 ひらり(2) 弘前実高(青森)
予選 6組
1位 63.45 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 66.60 塩田 葉那(2) 白河旭高(福島)
3位 68.92 太田 菜月(3) 仙台三桜高(宮城)
4位 68.98 菅原 ひかり(3) 一関二高(岩手)
5位 71.97 桂田 彩(3) 新屋高(秋田)
準決勝 1組
1位 62.04 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 64.44 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
3位 64.79 吉田 桃子(2) 白河旭高(福島)
4位 65.73 笠井 七海(3) 青森北高(青森)
5位 65.77 菅原 さくら(3) 西和賀高(岩手)
6位 67.38 菅原 ひかり(3) 一関二高(岩手)
7位 68.46 会沢 美音(3) 塩釜高(宮城)
準決勝 2組
1位 62.33 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 64.01 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
3位 65.51 高橋 美朋(2) 九里学園高(山形)
4位 65.87 八重柏 栞音(3) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
5位 66.25 太田 菜月(3) 仙台三桜高(宮城)
6位 66.91 高橋 さくら(3) 一関一高(岩手)
7位 67.79 金沢 日南子(1) 福島成蹊高(福島)
8位 70.17 湯沢 舞音(3) 花輪高(秋田)
準決勝 3組
1位 63.49 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 63.70 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
3位 63.80 塩田 葉那(2) 白河旭高(福島)
4位 66.39 佐々木 遼佳(3) 青森山田高(青森)
5位 67.21 芳賀 美咲(3) 角田高(宮城)
6位 67.45 信太 雪花(2) 秋田中央高(秋田)
7位 67.97 葛西 ひらり(2) 弘前実高(青森)
決勝
1位 60.80 柏倉 うみ(2) 山形中央高(山形)
2位 60.89 日下 あやな(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 61.81 田屋 優夢(2) 盛岡市立高(岩手)
4位 61.90 塩田 葉那(2) 白河旭高(福島)
5位 62.43 永井 皓理(3) 米沢中央高(山形)
6位 62.80 福嶋 唯花(3) 古川黎明高(宮城)
7位 64.57 吉田 桃子(2) 白河旭高(福島)
8位 64.80 川崎 莉佳(3) 九里学園高(山形)
タイムレース 1組
1位 6.50.62 亀岡 花凛(3) 学法石川高(福島)
2位 6.55.51 武田 莉奈(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 6.57.05 星 美月(3) 東海大山形高(山形)
4位 6.58.42 奥山 悠華(2) 山形城北高(山形)
5位 7.03.81 木村 優香(2) 仙台育英学園高(宮城)
6位 7.10.50 朝倉 栞己(3) 花巻東高(岩手)
7位 7.39.13 田口 楠々湖(2) 大曲高(秋田)
8位 7.44.41 樫村 維(3) 盛岡一高(岩手)
9位 7.49.69 三上 希望海(3) 青森山田高(青森)
10位 7.49.72 原 稚捺(3) 大曲高(秋田)
タイムレース 2組
1位 7.03.47 内海 菜羽(3) 常盤木学園高(宮城)
2位 7.12.83 本多 瑞妃(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 7.13.78 高木 環(3) 東海大山形高(山形)
4位 7.28.22 阿部 有那(3) 一関二高(岩手)
5位 7.30.31 小原 ののこ(3) 花巻東高(岩手)
6位 7.30.55 後藤 綾花(2) 山形城北高(山形)
7位 7.30.58 鈴木 沙莱(2) 湯本高(福島)
8位 7.39.23 佐藤 楓(2) 安積黎明高(福島)
9位 7.45.31 江畑 心菜(1) 青森山田高(青森)
10位 7.58.96 黒木 あおい(3) 弘前学院聖愛高(青森)
11位 8.03.67 石戸谷 海咲(3) 大館国情学院高(秋田)
12位 8.18.14 安藤 名菜(3) 秋田中央高(秋田)
決勝
1位 25.18.09 太田 陽菜(3) 白石高(宮城)
2位 25.24.07 丸川 和紗(3) 長井高(山形)
3位 25.49.73 佐藤 陽真莉(2) 会津高(福島)
4位 26.11.68 小姓堂 乃々香(3) 黒沢尻北高(岩手)
5位 26.18.02 荒 あかり(2) 相馬高(福島)
6位 26.23.54 片寄 響(3) いわき秀英高(福島)
7位 26.54.05 安部 七海(3) 長井高(山形)
8位 27.26.19 掃部 ひなた(1) 西和賀高(岩手)
9位 27.44.36 菊地 杏(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
10位 27.47.01 斎藤 風花(2) 上山明新館高(山形)
11位 27.49.89 平塚 悠月(2) 白石高(宮城)
12位 27.52.45 坂井 陽(3) 三本木高(青森)
13位 28.01.12 千葉 美桜(2) 花巻東高(岩手)
14位 28.16.22 田中 葵(3) 三沢高(青森)
15位 29.45.32 鈴木 麻央(3) 花巻北高(岩手)
16位 30.06.65 タットル・エミリー 心(3) 青森山田高(青森)
17位 31.16.74 佐藤 朱莉(2) 山形西高(山形)
予選 1組
1位 48.55盛岡四高(岩手)
2位 49.47仙台二高(宮城)
3位 49.65弘前実高(青森)
4位 50.39横手高(秋田)
5位 52.44米沢中央高(山形)
6位 52.62いわき光洋高(福島)
予選 2組
1位 47.80仙台育英学園高(宮城)
2位 48.35盛岡南高(岩手)
3位 50.25秋田南高(秋田)
4位 50.59東海大山形高(山形)
5位 50.68青森東高(青森)
6位 51.27橘高(福島)
予選 3組
1位 46.88常盤木学園高(宮城)
2位 49.00木造高(青森)
3位 49.10大館鳳鳴高(秋田)
4位 49.18会津学鳳高(福島)
5位 49.21黒沢尻北高(岩手)
6位 49.42九里学園高(山形)
予選 4組
1位 48.11秋田令和高(秋田)
2位 49.31山形市商高(山形)
3位 49.48郡山女大附高(福島)
4位 49.89仙台一高(宮城)
5位 50.01水沢一高(岩手)
6位 50.53八戸西高(青森)
予選 5組
1位 47.88山形中央高(山形)
2位 49.26福島成蹊高(福島)
3位 49.58柴田高(宮城)
4位 49.73盛岡誠桜高(岩手)
5位 50.31大湊高(青森)
6位 50.43秋田北鷹高(秋田)
予選 6組
1位 48.04日大東北高(福島)
2位 49.53宮城一高(宮城)
3位 49.83専大北上高(岩手)
4位 50.40秋田中央高(秋田)
5位 51.57酒田光陵高(山形)
準決勝 1組
1位 47.40仙台育英学園高(宮城)
2位 47.98秋田令和高(秋田)
3位 49.29木造高(青森)
4位 49.33専大北上高(岩手)
5位 49.38仙台一高(宮城)
6位 49.39黒沢尻北高(岩手)
7位 50.12郡山女大附高(福島)
準決勝 2組
1位 46.98常盤木学園高(宮城)
2位 48.57盛岡四高(岩手)
3位 48.63盛岡南高(岩手)
4位 49.10大館鳳鳴高(秋田)
5位 49.96宮城一高(宮城)
6位 50.48秋田南高(秋田)
7位 50.57水沢一高(岩手)
準決勝 3組
1位 47.98山形中央高(山形)
2位 48.31日大東北高(福島)
3位 49.25福島成蹊高(福島)
4位 49.49山形市商高(山形)
5位 49.93九里学園高(山形)
6位 50.38柴田高(宮城)
7位 50.62盛岡誠桜高(岩手)
決勝
1位 46.58常盤木学園高(宮城)
2位 47.05仙台育英学園高(宮城)
3位 47.60山形中央高(山形)
4位 47.84日大東北高(福島)
5位 47.85秋田令和高(秋田)
6位 48.11盛岡南高(岩手)
7位 48.16盛岡四高(岩手)
8位 49.00大館鳳鳴高(秋田)
予選 1組
1位 4.00.20山形市商高(山形)
2位 4.04.59仙台三桜高(宮城)
3位 4.04.81福島成蹊高(福島)
4位 4.05.01盛岡南高(岩手)
5位 4.07.75三沢高(青森)
6位 4.14.05大館鳳鳴高(秋田)
予選 2組
1位 3.57.17常盤木学園高(宮城)
2位 4.00.13九里学園高(山形)
3位 4.04.36郡山女大附高(福島)
4位 4.13.19花巻北高(岩手)
5位 4.14.89青森東高(青森)
6位 4.16.92秋田南高(秋田)
予選 3組
1位 4.02.52秋田令和高(秋田)
2位 4.03.15安積黎明高(福島)
3位 4.03.71米沢中央高(山形)
4位 4.05.42青森北高(青森)
5位 4.10.02柴田高(宮城)
6位 4.12.38花巻東高(岩手)
予選 4組
1位 3.59.42山形中央高(山形)
2位 4.02.96日大東北高(福島)
3位 4.06.95大湊高(青森)
4位 4.10.17宮城一高(宮城)
5位 4.13.01花輪高(秋田)
6位 4.13.22水沢一高(岩手)
予選 5組
1位 4.02.25会津学鳳高(福島)
2位 4.06.29仙台一高(宮城)
3位 4.09.66盛岡三高(岩手)
4位 4.10.42酒田南高(山形)
5位 4.16.11大館桂桜高(秋田)
予選 6組
1位 4.07.43弘前実高(青森)
2位 4.09.16東海大山形高(山形)
3位 4.10.16盛岡市立高(岩手)
4位 4.10.25平成高(秋田)
5位 4.10.68仙台育英学園高(宮城)
6位 4.13.94橘高(福島)
準決勝 1組
1位 3.53.37常盤木学園高(宮城)
2位 3.55.38盛岡南高(岩手)
3位 3.55.85九里学園高(山形)
4位 3.57.26弘前実高(青森)
5位 3.59.77米沢中央高(山形)
6位 4.02.27盛岡市立高(岩手)
7位 4.05.83東海大山形高(山形)
8位 4.06.59平成高(秋田)
準決勝 2組
1位 3.55.83山形市商高(山形)
2位 4.00.05会津学鳳高(福島)
3位 4.01.25仙台三桜高(宮城)
4位 4.01.87安積黎明高(福島)
5位 4.03.28福島成蹊高(福島)
6位 4.04.89大湊高(青森)
7位 4.06.08三沢高(青森)
8位 4.07.77柴田高(宮城)
準決勝 3組
1位 3.54.67山形中央高(山形)
2位 3.55.46秋田令和高(秋田)
3位 3.58.02日大東北高(福島)
4位 4.02.84仙台一高(宮城)
5位 4.04.10郡山女大附高(福島)
6位 4.04.64盛岡三高(岩手)
7位 4.05.50青森北高(青森)
8位 4.07.08宮城一高(宮城)
決勝
1位 3.46.76常盤木学園高(宮城)
2位 3.50.00山形中央高(山形)
3位 3.53.03盛岡南高(岩手)
4位 3.53.17九里学園高(山形)
5位 3.53.48山形市商高(山形)
6位 3.53.80秋田令和高(秋田)
7位 3.56.40弘前実高(青森)
8位 4.00.92会津学鳳高(福島)
決勝
1位 1.66 向井 柚稀(2) 盛岡市立高(岩手)
2位 1.63 三橋 花澄美(3) 会津高(福島)
3位 1.63 三宅 花音(1) 日大東北高(福島)
4位 1.63 富沢 瑠(3) 古川学園高(宮城)
5位 1.63 小原 彩里(2) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
6位 1.63 渡辺 安那(2) 福島成蹊高(福島)
7位 1.60 山口 葵(1) 宮城一高(宮城)
8位 1.57 斎藤 心音(1) 弘前実高(青森)
8位 1.57 草刈 柚希(3) 仙台育英学園高(宮城)
10位 1.57 渡部 菜々(1) 鶴岡中央高(山形)
11位 1.57 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
12位 1.57 工藤 美紗(3) 弘前実高(青森)
13位 1.57 竹内 藍子(3) 弘前高(青森)
14位 1.57 工藤 晴(3) 五所川原高(青森)
15位 1.54 後藤 麻里(3) 新庄南高(山形)
16位 1.54 和村 華果(2) 泉館山高(宮城)
17位 1.51 新田 凛(3) 大間高(青森)
17位 1.51 高田 七菜子(3) 仙台二華高(宮城)
19位 1.51 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
19位 1.51 前田 海藍(3) 鶴岡中央高(山形)
21位 1.51 佐々木 七海(2) 弘前実高(青森)
21位 1.51 佐藤 音々(1) 大館鳳鳴高(秋田)
21位 1.51 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高(岩手)
21位 1.51 関 梨里花(1) 盛岡市立高(岩手)
七種競技 1組
1位 1.59 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
2位 1.53 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
3位 1.53 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
4位 1.41 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
5位 1.38 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
6位 1.35 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
7位 1.35 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
8位 1.35 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
9位 1.32 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
10位 1.32 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
11位 1.32 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
12位 1.23 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
七種競技 2組
1位 1.59 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
2位 1.53 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
3位 1.50 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
4位 1.47 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
5位 1.44 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
5位 1.44 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
7位 1.41 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
8位 1.38 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
9位 1.35 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
10位 1.32 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
11位 1.26 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
決勝
1位 3.50 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高(岩手)
2位 3.40 小板橋 茉由(3) 福島成蹊高(福島)
3位 3.10 山内 サクラ(3) 志津川高(宮城)
4位 3.00 三沢 姫菜乃(3) 能代松陽高(秋田)
5位 3.00 進藤 綾乃(2) 若松商高(福島)
6位 2.90 沢田 夏芽(3) 盛岡市立高(岩手)
7位 2.90 細川 稚尋(2) 大湊高(青森)
8位 2.90 設楽 愛理(3) 山形市商高(山形)
9位 2.80 芝沢 伶瑛(3) 白河高(福島)
10位 2.80 上村 栞凪(3) 山形市商高(山形)
10位 2.80 田崎 沙英(3) 石巻高(宮城)
12位 2.80 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高(岩手)
13位 2.60 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高(福島)
14位 2.50 田毛 咲羽(1) 黒沢尻北高(岩手)
14位 2.50 阿部 涼佳(3) 鶴岡北高(山形)
決勝
1位 5.74 (4.5) 工藤 加奈(3) 木造高(青森)
2位 5.58 (6.4) 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
3位 5.53 (2.8) 田中 瑠菜(2) 横手城南高(秋田)
4位 5.47 (3.5) 伊藤 愛莉(3) 常盤木学園高(宮城)
5位 5.41 (5.4) 外島 央(3) 会津学鳳高(福島)
6位 5.41 (1.0) 松田 愛美(3) 福島成蹊高(福島)
7位 5.39 (1.7) 遠藤 奈那(2) 山形中央高(山形)
8位 5.37 (2.2) 佐藤 菜々(2) 橘高(福島)
9位 5.31 (6.5) 山田 瑞稀(3) 湯沢翔北高(秋田)
10位 5.30 (0.7) 小野 結愛(3) いわき総合高(福島)
11位 5.27 (2.9) 浅井 小雪(1) 盛岡南高(岩手)
12位 5.25 (2.4) 加藤 玲奈(1) 福島成蹊高(福島)
13位 5.23 (2.1) 服部 叶佳(2) 仙台一高(宮城)
14位 5.18 (2.5) 鈴木 沙和(2) 橘高(福島)
15位 5.18 (3.2) 本間 優羽(1) 鶴岡工高(山形)
16位 5.16 (0.3) 斎藤 綾菜(2) 酒田光陵高(山形)
17位 5.12 (5.9) 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館高(宮城)
18位 5.10 (4.9) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高(岩手)
19位 5.10 (1.0) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高(山形)
20位 5.06 (1.8) 二階堂 陽依(1) 秋田南高(秋田)
21位 5.05 (3.2) 八重樫 実夢(3) 盛岡南高(岩手)
22位 5.04 (2.0) 中沢 里緒(2) 東北高(宮城)
23位 5.04 (1.7) 関 杏奈(3) 青森東高(青森)
24位 5.03 (4.2) 長尾 香穂(3) 六ケ所高(青森)
25位 5.02 (2.9) 小原 美咲(3) 西和賀高(岩手)
26位 5.01 (3.2) 泉谷 悠華(2) 弘前中央高(青森)
27位 5.00 (2.8) 備前 未玲(3) 横手高(秋田)
28位 5.00 (3.1) 石黒 里紗(3) 八戸西高(青森)
29位 4.97 (4.9) 小野 舞奈香(3) 仙台二高(宮城)
30位 4.96 (0.6) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高(宮城)
31位 4.93 (1.9) 佐々木 佳穂(3) 横手高(秋田)
32位 4.92 (2.4) 田中 美優(2) 九里学園高(山形)
33位 4.88 (3.1) 多田 愛佳(2) 盛岡一高(岩手)
34位 4.86 (1.2) 山口 実澄(1) 弘前工高(青森)
35位 4.64 (3.3) 高橋 涼風(1) 湯沢翔北高(秋田)
36位 4.59 (2.5) 稲葉 花南(3) 盛岡農高(岩手)
七種競技 1組
1位 5.39 (1.4) 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
2位 5.09 (2.6) 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
3位 4.99 (0.3) 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
4位 4.77 (2.5) 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
5位 4.70 (3.0) 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
6位 4.59 (3.4) 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
7位 4.57 (1.4) 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
8位 4.50 (2.6) 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
9位 4.35 (0.0) 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
10位 4.34 (0.4) 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
11位 4.15 (0.0) 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
七種競技 2組
1位 5.13 (2.6) 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
2位 5.07 (0.3) 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
3位 4.84 (1.4) 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
4位 4.78 (2.9) 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
5位 4.74 (1.0) 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
6位 4.51 (0.3) 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
7位 4.45 (0.0) 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
8位 4.37 (2.6) 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
9位 4.36 (1.8) 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
10位 4.33 (0.7) 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
11位 4.16 (0.5) 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
12位 4.14 (0.8) 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
決勝
1位 11.89 (1.6) 斎藤 愛香(2) 山形市商高(山形)
2位 11.45 (1.2) 猪狩 凪彩(3) 磐城桜が丘高(福島)
3位 11.33 (0.7) 国分 しえ(3) 郡山高(福島)
4位 11.29 (1.6) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等高(宮城)
5位 11.18 (2.0) 伊藤 寧音(3) 鶴岡中央高(山形)
6位 11.11 (0.5) 高嶋 彩乃(2) 山形中央高(山形)
7位 11.09 (2.5) 桑原 さくら(3) 橘高(福島)
8位 11.08 (0.5) 藤嶋 菜々(2) 秋田北鷹高(秋田)
9位 10.99 (1.5) 佐藤 奏(3) 秋田令和高(秋田)
10位 10.94 (0.2) 多田 愛佳(2) 盛岡一高(岩手)
11位 10.93 (2.3) 小野 結愛(3) いわき総合高(福島)
12位 10.93 (1.2) 浅井 小雪(1) 盛岡南高(岩手)
13位 10.92 (0.6) 田中 美優(2) 九里学園高(山形)
14位 10.90 (0.4) 藤本 悠巴(3) 弘前実高(青森)
15位 10.85 (2.4) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高(岩手)
16位 10.81 (0.8) 関 杏奈(3) 青森東高(青森)
17位 10.71 (1.5) 飯田 真心(3) 青森北高(青森)
18位 10.69 (1.7) 中沢 里緒(2) 東北高(宮城)
19位 10.56 (0.4) 大槻 葵(3) 利府高(宮城)
20位 10.52 (0.1) 相原 彩乃(3) 常盤木学園高(宮城)
21位 10.39 (1.1) 佐々木 佳穂(3) 横手高(秋田)
22位 10.35 (1.0) 田中 瑠菜(2) 横手城南高(秋田)
23位 10.32 (0.7) 長尾 香穂(3) 六ケ所高(青森)
24位 9.89 (1.2) 小原 美咲(3) 西和賀高(岩手)
決勝
1位 13.42 田中 杏実(3) 青森北高(青森)
2位 12.62 村上 来花(3) 弘前実高(青森)
3位 12.12 石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
4位 11.81 根本 穂波(2) 日大東北高(福島)
5位 11.42 井筒 風伽(3) 雄物川高(秋田)
6位 11.41 野田 優奈(3) 福島成蹊高(福島)
7位 11.31 加藤 杏菜(2) 常盤木学園高(宮城)
8位 11.27 小山 莉紗(3) 水沢一高(岩手)
9位 11.19 岩舘 美佐希(2) 八戸東高(青森)
10位 11.11 草野 唯(3) 学法石川高(福島)
11位 10.96 古藤 千穂(2) 仙台一高(宮城)
12位 10.87 久保田 美咲(2) 盛岡一高(岩手)
13位 10.79 斎藤 千枝里(3) 柴田学園高(青森)
14位 10.70 石井 のどか(3) 日大東北高(福島)
15位 10.70 浅水 心結(1) 水沢一高(岩手)
16位 10.57 樋口 永愛(3) 盛岡市立高(岩手)
17位 10.52 長野 智佳(3) 利府高(宮城)
18位 10.34 粟津 凛佳(2) 水沢一高(岩手)
19位 10.28 佐藤 あゆみ(3) 秋田北鷹高(秋田)
20位 10.06 相馬 陽菜(3) 安達東高(福島)
21位 10.01 氏家 遥香(2) 利府高(宮城)
22位 9.84 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高(秋田)
23位 9.79 後藤 雅奈(3) 山形中央高(山形)
24位 9.77 越川 真稟(2) 由利高(秋田)
25位 9.71 安田 友香(3) 聖光学院高(福島)
26位 9.58 日塔 蓮(3) 山形中央高(山形)
27位 9.49 工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高(宮城)
28位 9.40 吉田 真優(1) 盛岡三高(岩手)
29位 9.36 山口 あすか(2) 山形市商高(山形)
30位 9.36 山口 心愛(3) 日大山形高(山形)
31位 9.32 飯坂 良咲(2) 能代松陽高(秋田)
32位 8.99 高橋 優月(2) 利府高(宮城)
33位 8.58 菊地 愛菜(3) 東海大山形高(山形)
34位 8.47 万年 莉乃(3) 鶴岡北高(山形)
35位 8.06 兎沢 愛望(1) 花輪高(秋田)
七種競技
1位 8.49 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
2位 8.38 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
3位 8.35 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
4位 8.21 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
5位 7.99 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
6位 7.66 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
7位 7.59 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
8位 7.51 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
9位 7.48 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
10位 7.44 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
11位 7.44 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
12位 7.41 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
13位 7.39 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
14位 7.35 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
15位 7.34 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
16位 7.26 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
17位 7.24 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
18位 7.04 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
19位 7.00 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
20位 6.98 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
21位 6.89 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
22位 6.68 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
23位 6.51 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
決勝
1位 40.88 石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
2位 38.37 工藤 梨帆子(3) 常盤木学園高(宮城)
3位 37.43 氏家 遥香(2) 利府高(宮城)
4位 36.18 長野 智佳(3) 利府高(宮城)
5位 35.79 後藤 雅奈(3) 山形中央高(山形)
6位 35.50 粟津 凛佳(2) 水沢一高(岩手)
7位 35.43 安田 友香(3) 聖光学院高(福島)
8位 35.41 村上 来花(3) 弘前実高(青森)
9位 32.93 国分 倫佳(3) 郡山女大附高(福島)
10位 32.34 石井 のどか(3) 日大東北高(福島)
11位 32.30 田中 杏実(3) 青森北高(青森)
12位 31.48 佐藤 菜々美(3) 若松商高(福島)
13位 31.02 加藤 杏菜(2) 常盤木学園高(宮城)
14位 30.82 佐藤 玲依(3) 雄物川高(秋田)
15位 30.77 井筒 風伽(3) 雄物川高(秋田)
16位 30.71 小林 聖彩(2) 鶴岡南高(山形)
17位 30.24 船田 愛心(3) 谷地高(山形)
18位 29.53 日塔 蓮(3) 山形中央高(山形)
19位 29.40 小笠原 彩夏(3) 軽米高(岩手)
20位 29.39 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高(秋田)
21位 29.31 万年 莉乃(3) 鶴岡北高(山形)
22位 29.17 服部 美咲(2) 日大東北高(福島)
23位 28.49 小山 莉紗(3) 水沢一高(岩手)
24位 28.37 小原 優那(1) 水沢一高(岩手)
25位 27.78 小沢 美優(1) 弘前実高(青森)
26位 27.18 三浦 真子(3) 気仙沼高(宮城)
27位 26.74 横山 凛(3) 由利工高(秋田)
28位 26.51 武市 舞桜(3) 田名部高(青森)
29位 26.51 古藤 千穂(2) 仙台一高(宮城)
30位 26.39 飯坂 良咲(2) 能代松陽高(秋田)
31位 26.29 工藤 莉里(3) 青森北高(青森)
32位 25.59 山本 楓琴(2) 福島南高(福島)
33位 25.08 及川 華蓮(2) 水沢農高(岩手)
34位 23.79 高橋 愛華(3) 九里学園高(山形)
35位 23.38 樋口 永愛(3) 盛岡市立高(岩手)
決勝
1位 60.99 村上 来花(3) 弘前実高(青森)
2位 48.27 後藤 雅奈(3) 山形中央高(山形)
3位 46.30 阿部 奈緒(3) 志津川高(宮城)
4位 42.90 小笠原 彩夏(3) 軽米高(岩手)
5位 42.54 松野 結愛(3) 柴田高(宮城)
6位 42.33 石沢 美菜海(3) 弘前実高(青森)
7位 40.81 相馬 陽菜(3) 安達東高(福島)
8位 40.71 木村 梨乃(3) 大湊高(青森)
9位 39.99 佐藤 琴美(3) 白石高(宮城)
10位 38.40 上沢 千夏(3) 軽米高(岩手)
11位 38.21 笹 颯月(3) 黒石商高(青森)
12位 37.38 佐藤 光希(3) 四倉高(福島)
13位 36.94 片桐 莉々花(2) 山形市商高(山形)
14位 36.87 藤田 聖憲(2) 横手高(秋田)
15位 36.16 佐藤 和香(3) 盛岡市立高(岩手)
16位 35.49 高橋 愛華(3) 九里学園高(山形)
17位 34.91 飯坂 良咲(2) 能代松陽高(秋田)
18位 33.52 渡部 彩夏(3) 白河旭高(福島)
19位 33.37 佐藤 日和(2) 横手清陵学院高(秋田)
20位 33.18 長野 智佳(3) 利府高(宮城)
21位 31.67 佐藤 遥奈(2) 松韻学園福島高(福島)
22位 31.48 佐藤 寧音(3) 山本学園高(山形)
23位 29.79 阿部 柚希(1) 横手清陵学院高(秋田)
決勝
1位 43.12 一戸 麗莉(3) 弘前実高(青森)
2位 42.83 牛間木 仁美(2) 水沢一高(岩手)
3位 42.30 根本 穂波(2) 日大東北高(福島)
4位 41.01 小方 祐佳(2) 原町高(福島)
5位 39.79 鈴木 珊瑚(2) 弘前実高(青森)
6位 39.25 渡部 海月(3) 若松商高(福島)
7位 38.70 進藤 きらら(3) 横手清陵学院高(秋田)
8位 37.89 紺野 美希(3) 遠野高(岩手)
9位 36.72 斎藤 未由来(1) 相馬東高(福島)
10位 36.13 片平 くるみ(2) 橘高(福島)
11位 35.81 今野 紗綺(3) 石巻工高(宮城)
12位 35.73 志田 聖来(3) 大船渡東高(岩手)
13位 34.81 日塔 蓮(3) 山形中央高(山形)
14位 34.57 照喜名 真優(2) 気仙沼高(宮城)
15位 34.27 西城 瀬奈(3) 千厩高(岩手)
16位 34.17 樋口 萌杏(3) 仙台一高(宮城)
17位 33.75 白田 優杏(2) 山本学園高(山形)
18位 33.55 武市 舞桜(3) 田名部高(青森)
19位 32.90 渋谷 明日花(3) 古川工高(宮城)
20位 32.33 大高 真里亜(3) 小野高(福島)
21位 31.86 佐藤 咲(3) 鶴岡工高(山形)
22位 31.73 元木 滴(1) 弘前実高(青森)
23位 31.41 後藤 ひまり(3) 市立秋田商高(秋田)
24位 31.40 花輪 実礼(2) 大船渡東高(岩手)
25位 31.31 越川 真稟(2) 由利高(秋田)
26位 30.61 関 夏芽(3) 中新田高(宮城)
27位 30.08 安食 小雪(2) 新庄東高(山形)
28位 30.03 中邑 真里奈(2) 雄物川高(秋田)
29位 29.50 斎藤 舞華(2) 山本学園高(山形)
30位 29.31 山崎 真衣(2) 大湊高(青森)
31位 28.83 高橋 華穂(3) 角館高(秋田)
32位 28.68 佐藤 りな(3) 佐沼高(宮城)
33位 28.19 阿部 まり花(3) 本荘高(秋田)
34位 27.81 井上 理菜(3) 黒沢尻北高(岩手)
35位 26.52 工藤 莉里(3) 青森北高(青森)
七種競技
1位 34.67 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
2位 32.92 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
3位 31.88 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
4位 31.88 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
5位 29.62 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
6位 29.27 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
7位 28.41 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
8位 27.96 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
9位 27.68 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
10位 27.41 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)
11位 27.20 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
12位 26.07 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
13位 25.96 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
14位 25.91 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
15位 25.33 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
16位 24.95 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
17位 23.43 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
18位 23.05 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
19位 22.16 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
20位 19.24 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
21位 18.98 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
22位 18.41 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
23位 13.55 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
決勝
1位 4261 斎藤 姫奈(1) 九里学園高(山形)
2位 4200 宍戸 日和(3) 福島工高(福島)
3位 4064 秋葉 日愛(2) 山形中央高(山形)
4位 4055 佐藤 菜生(3) 会津学鳳高(福島)
5位 3961 播磨 優和(2) 花巻東高(岩手)
6位 3930 今野 文遥(2) 大船渡高(岩手)
7位 3866 佐々木 結衣(2) 横手高(秋田)
8位 3580 佐藤 美蘭(3) 青森山田高(青森)
9位 3516 祐 川 和 奏(2) 八工高専(青森)
10位 3508 渡部 菜々華(3) 会津若松ザベリオ学園高(福島)
11位 3506 金森 陽菜(3) 秋田高(秋田)
12位 3473 阿部 真梨渚(3) 東北生活文化大高(宮城)
13位 3454 久慈 未来(2) 聖和学園高(宮城)
14位 3411 福田 理乃(3) 磐城桜が丘高(福島)
15位 3387 古村 希波(3) 弘前実高(青森)
16位 3357 安藤 七香(2) 仙台西高(宮城)
17位 3347 佐藤 彩美(2) 大館鳳鳴高(秋田)
18位 3325 本間 ミキ(2) 山形中央高(山形)
19位 3153 伊藤 綺音(3) 塩釜高(宮城)
20位 3134 竹田 樺恋(3) 九里学園高(山形)
21位 3129 藤原 和花(2) 盛岡中央高(岩手)
22位 3058 佐藤 未悠(2) 八戸高(青森)
23位 3043 貫洞 楽来(2) 宮古商工高(岩手)

フォローする