秋田県大館北中学校総体陸上2021年 速報結果

大会毎のカテゴリー

秋田県大館北中学校総体陸上

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは秋田県で開催される、秋田県大館北中学校総体陸上の大会結果のページです。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎
決勝【中1】 1組
1位 12.72 田畠 智也(1) 大館比内中
2位 12.90 伊勢 輝星(1) 大館比内中
3位 12.92 川口 陽星(1) 北秋田鷹巣中
4位 13.06 桜庭 詢也(1) 北秋田合川中
5位 13.40 桜庭 蓮也(1) 大館北陽中
6位 13.41 小山 瑞貴(1) 大館一中
決勝【中1】 2組
1位 13.68 布谷 涼太(1) 大館東中
2位 13.77 平子 羚翔(1) 大館一中
3位 13.99 大沢 勇斗(1) 上小阿仁中
4位 14.18 仲谷 浩志(1) 大館南中
5位 14.28 大川 凛(1) 北秋田鷹巣中
決勝【中1】 3組
1位 14.35 青木 隼平(1) 大館田代中
2位 14.48 夏井 遼(1) 大館北陽中
3位 14.70 柴田 愛斗(1) 北秋田合川中
4位 14.81 佐藤 聡介(1) 北秋田鷹巣中
5位 15.88 松橋 龍之介(1) 北秋田阿仁中
6位 16.48 武石 莉空(1) 上小阿仁中
決勝【中2】 1組
1位 11.84 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.11 石垣 和真(2) 大館一中
3位 12.40 伊藤 心愛(2) 北秋田鷹巣中
4位 12.45 藤島 蘭斗(2) 北秋田合川中
5位 12.51 柴田 結心(2) 大館北陽中
6位 12.66 渡部 大翔(2) 県大館国情学院中
7位 12.84 佐藤 劉聖(2) 大館東中
決勝【中2】 2組
1位 12.75 長岐 颯太(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.80 椿谷 倖規(2) 大館東中
3位 13.25 角田 英士(2) 大館東中
4位 13.31 本間 悠真(2) 大館比内中
5位 13.70 三政 晴哉(2) 大館一中
6位 13.76 近藤 瑠泉(2) 大館南中
決勝【中2】 3組
1位 13.54 畠山 飛路(2) 大館比内中
2位 13.89 渡部 晴稀(2) 大館南中
3位 14.04 伊藤 颯汰(2) 北秋田阿仁中
4位 14.15 赤坂 煌季(2) 大館田代中
5位 15.52 和田 一真(2) 大館南中
決勝【中3】
1位 12.26 浅利 青輝(3) 大館北陽中
2位 12.44 横山 颯斗(3) 大館一中
3位 13.16 石戸谷 雫(3) 大館南中
4位 13.53 福田 風人(3) 北秋田阿仁中
5位 14.15 田山 遼(3) 大館田代中
決勝 (1.0)
1位 23.65 桜庭 大基(3) 大館北陽中
2位 24.19 多賀谷 彩斗(3) 県大館国情学院中
3位 24.59 板橋 利玖(3) 大館東中
4位 25.86 木次谷 海斗(3) 県大館国情学院中
5位 26.46 多賀谷 瞬(3) 大館比内中
6位 26.81 小林 亮汰(2) 上小阿仁中
7位 30.64 佐藤 健太(2) 北秋田鷹巣中
決勝 1組
1位 58.40 羽賀 柊翔(3) 大館比内中
2位 60.17 佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
3位 61.70 渡辺 龍平(2) 北秋田合川中
4位 63.61 伊藤 愛優翔(2) 大館北陽中
5位 69.02 野呂 雫玖(3) 大館北陽中
決勝 2組
1位 61.39 平沢 那月(2) 大館東中
2位 63.51 萩野 正利(2) 上小阿仁中
3位 64.96 北村 悠稀(2) 大館比内中
4位 66.43 桜庭 咲也(2) 大館北陽中
5位 72.18 松井 颯生(2) 大館比内中
決勝
1位 2.02.81 黒沢 海羽音(3) 大館一中
2位 2.06.49 加藤 成真(3) 大館田代中
3位 2.06.77 岩渕 暉(3) 大館東中
4位 2.16.58 今村 徳希(3) 大館一中
5位 2.29.35 千葉 情(2) 北秋田鷹巣中
6位 2.34.98 田村 大和(3) 大館成章中
決勝
1位 4.19.56 佐藤 悠雅(3) 大館田代中
2位 4.20.63 阿部 耀星(3) 大館東中
3位 4.27.51 石垣 智大(2) 大館一中
4位 4.42.09 堀部 剛生(3) 北秋田合川中
5位 4.56.02 秩父 永真(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.00.37 畠山 東人(3) 北秋田鷹巣中
7位 5.06.36 伊藤 尽(2) 大館一中
8位 5.15.94 相馬 汰弛(2) 北秋田鷹巣中
決勝【中1】
1位 4.32.59 菅原 泉吹(1) 大館東中
2位 4.40.26 山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
3位 4.42.17 茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
4位 4.42.53 草名木 煌希(1) 大館東中
5位 5.02.64 中浜 良偉斗(1) 大館東中
6位 5.26.10 三浦 大輝(1) 北秋田森吉中
7位 5.30.30 花田 成獅(1) 県大館国情学院中
8位 5.33.12 三浦 月響(1) 上小阿仁中
9位 5.33.47 佐藤 輝月(1) 北秋田合川中
10位 5.33.84 佐藤 佑真(1) 大館一中
11位 5.35.48 沢藤 大和(1) 北秋田合川中
12位 5.36.56 金 龍汰(1) 北秋田森吉中
13位 5.50.11 佐藤 璃来(1) 県大館国情学院中
決勝
1位 9.16.16 飯塚 凛人(3) 大館東中
2位 9.39.04 高橋 悠真(3) 大館一中
3位 10.03.21 小林 陽葵(2) 大館田代中
4位 10.23.85 布袋屋 侑羽(3) 大館一中
5位 10.34.88 佐々木 悠里(2) 大館一中
決勝 (1.6)
1位 19.43 川村 啓太(3) 北秋田鷹巣中
2位 20.75 久根木 陸真(2) 大館北陽中
3位 21.44 武田 虎士(2) 大館東中
4位 22.12 宇野沢 龍海(1) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 45.95大館北陽中
2位 46.32県大館国情学院中
3位 46.51大館一中
4位 47.96大館東中
5位 48.18大館比内中
6位 49.26北秋田鷹巣中
7位 50.32北秋田合川中
8位 50.54大館田代中
決勝【低学年】
1位 50.92大館比内中
2位 51.75大館北陽中
3位 52.57北秋田鷹巣中
4位 52.90大館一中
5位 54.05大館東中
6位 55.75大館南中
決勝
1位 1.55 奥村 礼智(3) 大館田代中
2位 1.40 福士 結和(2) 大館北陽中
決勝
1位 5.68 (0.4) 山下 崚峨(3) 県大館国情学院中
2位 5.44 (1.0) 岡 大陽(2) 大館比内中
3位 5.38 (1.6) 野呂 快斗(3) 大館北陽中
4位 5.38 (1.9) 虻川 雄飛(3) 大館北陽中
5位 5.02 (0.1) 福島 蒼太(2) 大館田代中
6位 4.95 (0.8) 中嶋 陽(3) 北秋田鷹巣中
7位 4.88 (0.5) 村上 宗祐(1) 北秋田鷹巣中
8位 4.82 (1.7) 栗城 奏斗(2) 大館東中
9位 4.81 (1.3) 渡辺 快斗(3) 大館田代中
10位 4.68 (0.8) 相馬 颯来(3) 大館一中
11位 4.33 (2.0) 藤原 歩夢(2) 大館一中
12位 4.23 (-1.2) 本間 全(2) 大館比内中
13位 4.17 (0.3) 芳賀 司(2) 大館成章中
14位 4.09 (1.4) 藤沢 想(2) 大館田代中
15位 4.06 (0.4) 菊地 都粋(2) 北秋田阿仁中
16位 4.05 (-1.6) 高橋 竜樹(1) 大館東中
17位 3.21 (1.0) 佐藤 偉知郎(1) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 9.37 武石 光生(3) 上小阿仁中
2位 7.48 武石 彰太(2) 上小阿仁中
3位 7.44 石戸谷 空澄(3) 大館北陽中
4位 5.83 佐藤 凛穏(2) 大館北陽中
5位 5.64 一関 悠司(1) 大館南中
6位 5.20 佐藤 優斗(2) 大館東中
7位 3.81 和田 壮平(1) 大館南中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.23 赤坂 秋音(1) 県大館国情学院中
2位 13.65 中山 光(1) 県大館国情学院中
3位 14.48 白根 由萌(1) 北秋田鷹巣中
4位 14.52 浅利 音桜(1) 大館比内中
5位 14.75 伊藤 真央(1) 大館東中
6位 14.87 鈴木 心渚(1) 上小阿仁中
7位 15.32 小舘 美咲(1) 大館東中
決勝【中1】 2組
1位 14.24 多賀谷 美来(1) 大館比内中
2位 14.73 堀部 彩(1) 大館田代中
3位 14.74 佐々木 瑞姫(1) 大館北陽中
4位 15.17 富沢 玲奈(1) 大館南中
5位 15.44 虻川 莉乃(1) 大館東中
6位 15.74 近藤 愛葉(1) 北秋田鷹巣中
7位 16.36 荒谷 叶(1) 大館一中
8位 17.37 田口 椿(1) 北秋田阿仁中
決勝【中2】 1組
1位 13.34 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
2位 13.43 浜松 歩望(2) 大館一中
3位 13.84 花田 心奈(2) 大館東中
4位 13.92 片岡 優惟(2) 北秋田合川中
5位 13.97 佐藤 愛梨(2) 大館一中
6位 14.01 松橋 美依(2) 大館田代中
決勝【中2】 2組
1位 14.19 川上 あすか(2) 大館一中
2位 14.55 高谷 美笑夢(2) 大館北陽中
3位 14.71 武田 日和(2) 大館比内中
4位 14.92 工藤 憂羽(2) 大館田代中
5位 14.93 森川 栞奈(2) 北秋田鷹巣中
6位 15.02 工藤 苺華(2) 大館北陽中
決勝【中2】 3組
1位 15.20 小笠原 瑠俐(2) 北秋田鷹巣中
2位 15.29 平川 璃子(2) 北秋田合川中
3位 15.38 田村 美咲(2) 大館田代中
4位 15.87 庄司 真帆(2) 北秋田合川中
5位 16.00 松原 もえ(2) 大館成章中
決勝【中3】 1組
1位 12.96 山本 由菜(3) 大館東中
2位 13.41 杉田 和香奈(3) 県大館国情学院中
3位 13.46 日景 玲奈(3) 大館東中
4位 13.71 奈良 あかり(3) 大館比内中
5位 14.38 嘉瀬 陽香理(3) 大館成章中
6位 14.51 藤沢 彩心(3) 大館田代中
決勝【中3】 2組
1位 15.11 多賀谷 麻央(3) 大館比内中
2位 15.20 芳賀 真有希(3) 大館田代中
3位 15.25 鈴木 史織(3) 北秋田合川中
4位 15.49 藤島 咲良(3) 大館成章中
5位 15.65 武石 萌果(3) 上小阿仁中
6位 25.61 矢旗 真子(3) 上小阿仁中
決勝 1組 (-1.1)
1位 32.31 嶋田 茉央(3) 大館比内中
1位 26.87 山内 暖姫(3) 大館東中
2位 27.29 小松原 愛佳(3) 県大館国情学院中
2位 32.82 佐藤 菜摘(3) 大館東中
3位 28.86 日景 鈴(3) 大館一中
4位 29.33 星宮 由香(3) 大館東中
5位 30.38 武田 さくら(3) 大館比内中
6位 30.45 河田 亜佑(2) 北秋田鷹巣中
決勝 2組 (-1.9)
1位 30.92 渡辺 由奈(1) 大館比内中
2位 31.76 粕田 芽衣(3) 大館一中
3位 32.11 榊 舞雪(3) 大館一中
4位 32.29 花田 陽葉莉(3) 大館田代中
5位 32.31 中島 蒼(3) 上小阿仁中
6位 33.68 田中 心菜(3) 上小阿仁中
決勝 1組
1位 2.23.66 藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
2位 2.28.66 鳥潟 凛(3) 大館南中
3位 2.30.97 菅原 楓夏(3) 大館東中
4位 2.32.31 菅原 唯織(3) 大館一中
5位 2.32.38 岩谷 香帆(2) 北秋田鷹巣中
決勝 2組
1位 2.36.90 五十嵐 妃和(2) 大館田代中
2位 2.37.79 中村 愛(3) 大館東中
3位 2.39.35 佐藤 有希(3) 大館比内中
4位 2.45.89 疋田 優衣(2) 北秋田鷹巣中
5位 2.47.76 斎藤 結花(3) 大館一中
6位 2.50.75 根本 ゆらり(3) 大館一中
決勝 3組
1位 2.44.73 佐藤 美空(2) 北秋田合川中
2位 2.49.88 金谷 このは(1) 県大館国情学院中
3位 2.57.79 佐藤 柚葉(3) 大館比内中
4位 2.59.35 工藤 水稀(2) 大館北陽中
5位 3.04.31 鈴木 汐音(1) 大館成章中
6位 3.08.08 永井 優花(3) 北秋田合川中
決勝
1位 5.06.55 山内 望鈴(3) 大館東中
2位 5.07.07 桜庭 遥(3) 北秋田合川中
3位 5.14.35 秋本 亜湖(3) 大館東中
4位 5.15.74 松本 悠莉(2) 大館一中
5位 5.17.90 中村 咲愛(3) 北秋田合川中
6位 5.20.58 栗谷 天花(2) 北秋田阿仁中
7位 5.26.97 畠山 想葉(2) 大館比内中
8位 5.28.95 片岡 咲貴(2) 大館一中
9位 5.32.19 藤嶋 理美(2) 北秋田鷹巣中
10位 5.33.07 吉田 結菜(3) 大館東中
11位 5.34.44 佐藤 愛来(2) 北秋田鷹巣中
12位 5.41.18 堀部 遥菜(2) 北秋田鷹巣中
13位 5.49.02 嵯峨 遥椛(3) 大館一中
14位 5.55.11 渡部 瑞希(2) 大館北陽中
15位 5.55.23 小松 梨々花(2) 北秋田合川中
16位 5.56.52 鈴木 颯希(2) 北秋田合川中
17位 5.58.44 溝口 優月(2) 大館北陽中
決勝【中1】
1位 4.51.88 吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 5.10.68 能村 月渚(1) 大館東中
3位 5.11.49 佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
4位 5.30.19 湯瀬 陽ノ依(1) 大館一中
5位 5.31.76 畠山 彩星(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.38.92 藤田 美海(1) 北秋田合川中
7位 6.04.30 成田 琉香(1) 北秋田合川中
8位 6.05.57 中嶋 朱音(1) 北秋田鷹巣中
9位 6.09.32 佐藤 ちずる(1) 北秋田合川中
10位 6.09.87 佐藤 彩音(1) 北秋田合川中
決勝 1組 (1.4)
1位 19.22 嶋田 茉央(3) 大館比内中
1位 17.87 蛯名 りさ(3) 大館東中
2位 18.21 菅原 詠恋(3) 大館一中
2位 22.38 佐藤 菜摘(3) 大館東中
3位 18.24 片岡 美澪(3) 北秋田合川中
4位 18.99 畠山 心美(3) 大館北陽中
5位 19.24 松橋 琉愛(3) 北秋田阿仁中
6位 19.68 芳賀 妃音(2) 大館東中
7位 20.63 浅利 瑠奈(2) 大館田代中
決勝 2組 (2.0)
1位 19.05 笹川 莉奈(3) 大館比内中
2位 19.57 三沢 華奈(2) 大館一中
3位 20.23 金沢 姫来(1) 大館東中
4位 23.12 石戸 心音(1) 北秋田合川中
5位 24.24 藤嶋 優明(1) 北秋田合川中
予選 1組
1位 51.82大館東中
2位 55.49大館田代中
3位 56.72大館成章中
4位 57.62北秋田鷹巣中
5位 58.32北秋田森吉中
予選 2組
1位 50.93県大館国情学院中
2位 53.26大館一中
3位 57.04大館南中
4位 57.38大館北陽中
5位 58.80上小阿仁中
6位 59.11北秋田合川中
決勝
1位 50.69大館東中
2位 50.91県大館国情学院中
3位 53.44大館一中
4位 55.53大館田代中
6位 57.26大館成章中
7位 57.70大館北陽中
8位 58.07北秋田鷹巣中
決勝【低学年】
1位 56.46北秋田鷹巣中
2位 56.48大館東中
3位 60.77北秋田合川中
4位 64.51大館一中
5位 56.93大館南中
決勝
1位 1.35 高橋 橙子(3) 大館南中
2位 1.30 白渡 あかり(1) 北秋田合川中
3位 1.25 富樫 萌奈(3) 大館南中
4位 1.25 伊藤 来夏(1) 大館南中
5位 1.20 若松 梨々愛(3) 大館一中
6位 1.15 藤本 玲奈(2) 北秋田森吉中
決勝
1位 4.98 (1.8) 小林 望結(3) 県大館国情学院中
2位 4.82 (0.5) 高橋 美桜(1) 県大館国情学院中
3位 4.45 (1.0) 奈良 歩実(2) 大館成章中
4位 4.31 (1.1) 米村 音羽(3) 大館比内中
5位 4.26 (0.7) 福田 美空(3) 北秋田鷹巣中
6位 4.18 (1.2) 若狭 汐菜(1) 北秋田鷹巣中
7位 4.03 (0.4) 斎藤 夏海(2) 大館一中
8位 3.99 (1.9) 伊多波 琴音(1) 県大館国情学院中
9位 3.92 (0.8) 菅原 悠来(1) 大館比内中
10位 3.88 (0.1) 小畑 日奈(1) 大館南中
11位 3.83 (0.1) 石川 希空(2) 大館田代中
12位 3.81 (2.2) 古沢 佳奈(2) 大館東中
13位 3.80 (0.2) 松岡 夕葵(3) 北秋田合川中
14位 3.70 (0.1) 虻川 星歌(1) 大館南中
15位 3.48 (2.0) 坂本 萌絢(1) 大館比内中
16位 2.85 (0.5) 山岡 春菜(1) 北秋田森吉中
決勝
1位 9.61 米森 彩瑛(2) 大館南中
2位 9.20 秋林 暖(3) 北秋田阿仁中
3位 7.48 佐藤 笑菜(3) 北秋田鷹巣中
4位 7.29 藤本 陽幹(3) 北秋田森吉中
5位 7.26 高橋 愛莉(3) 北秋田鷹巣中
6位 6.89 佐々木 紫(2) 大館成章中
7位 6.78 吉田 有佑(3) 北秋田合川中
8位 6.67 佐々木 嘉緒(2) 大館一中
9位 7.50 嶋田 茉央(3) 大館比内中
10位 7.04 佐藤 菜摘(3) 大館東中
11位 6.64 虻川 結奈(1) 大館南中
12位 6.35 松田 夏穂(1) 大館南中
13位 6.04 笹川 彩衣(1) 大館比内中
14位 5.92 浅利 詩羽(2) 大館田代中
15位 5.79 斎藤 由佳(3) 大館一中
16位 5.79 金 安里紗(2) 北秋田森吉中
17位 5.17 田村 祐見(3) 大館成章中
18位 5.08 奥山 美唯菜(1) 北秋田森吉中
決勝
1位 1530 嶋田 茉央(3) 大館比内中
2位 1042 佐藤 菜摘(3) 大館東中
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.84 決勝【中2】 1組
        浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.11 決勝【中2】 1組
        石垣 和真(2) 大館一中
3位 12.26 決勝【中3】
        浅利 青輝(3) 大館北陽中
4位 12.40 決勝【中2】 1組
        伊藤 心愛(2) 北秋田鷹巣中
5位 12.44 決勝【中3】
        横山 颯斗(3) 大館一中
6位 12.45 決勝【中2】 1組
        藤島 蘭斗(2) 北秋田合川中
7位 12.51 決勝【中2】 1組
        柴田 結心(2) 大館北陽中
8位 12.66 決勝【中2】 1組
        渡部 大翔(2) 県大館国情学院中
9位 12.72 決勝【中1】 1組
        田畠 智也(1) 大館比内中
10位 12.75 決勝【中2】 2組
        長岐 颯太(2) 北秋田鷹巣中
11位 12.80 決勝【中2】 2組
        椿谷 倖規(2) 大館東中
12位 12.84 決勝【中2】 1組
        佐藤 劉聖(2) 大館東中
13位 12.90 決勝【中1】 1組
        伊勢 輝星(1) 大館比内中
14位 12.92 決勝【中1】 1組
        川口 陽星(1) 北秋田鷹巣中
15位 13.06 決勝【中1】 1組
        桜庭 詢也(1) 北秋田合川中
16位 13.16 決勝【中3】
        石戸谷 雫(3) 大館南中
17位 13.25 決勝【中2】 2組
        角田 英士(2) 大館東中
18位 13.31 決勝【中2】 2組
        本間 悠真(2) 大館比内中
19位 13.40 決勝【中1】 1組
        桜庭 蓮也(1) 大館北陽中
20位 13.41 決勝【中1】 1組
        小山 瑞貴(1) 大館一中
21位 13.53 決勝【中3】
        福田 風人(3) 北秋田阿仁中
22位 13.54 決勝【中2】 3組
        畠山 飛路(2) 大館比内中
23位 13.68 決勝【中1】 2組
        布谷 涼太(1) 大館東中
24位 13.70 決勝【中2】 2組
        三政 晴哉(2) 大館一中
25位 13.76 決勝【中2】 2組
        近藤 瑠泉(2) 大館南中
26位 13.77 決勝【中1】 2組
        平子 羚翔(1) 大館一中
27位 13.89 決勝【中2】 3組
        渡部 晴稀(2) 大館南中
28位 13.99 決勝【中1】 2組
        大沢 勇斗(1) 上小阿仁中
29位 14.04 決勝【中2】 3組
        伊藤 颯汰(2) 北秋田阿仁中
30位 14.15 決勝【中3】
        田山 遼(3) 大館田代中
30位 14.15 決勝【中2】 3組
        赤坂 煌季(2) 大館田代中
32位 14.18 決勝【中1】 2組
        仲谷 浩志(1) 大館南中
33位 14.28 決勝【中1】 2組
        大川 凛(1) 北秋田鷹巣中
34位 14.35 決勝【中1】 3組
        青木 隼平(1) 大館田代中
35位 14.48 決勝【中1】 3組
        夏井 遼(1) 大館北陽中
36位 14.70 決勝【中1】 3組
        柴田 愛斗(1) 北秋田合川中
37位 14.81 決勝【中1】 3組
        佐藤 聡介(1) 北秋田鷹巣中
38位 15.52 決勝【中2】 3組
        和田 一真(2) 大館南中
39位 15.88 決勝【中1】 3組
        松橋 龍之介(1) 北秋田阿仁中
40位 16.48 決勝【中1】 3組
        武石 莉空(1) 上小阿仁中
ランキング
1位 23.65(1.0) 決勝
        桜庭 大基(3) 大館北陽中
2位 24.19(1.0) 決勝
        多賀谷 彩斗(3) 県大館国情学院中
3位 24.59(1.0) 決勝
        板橋 利玖(3) 大館東中
4位 25.86(1.0) 決勝
        木次谷 海斗(3) 県大館国情学院中
5位 26.46(1.0) 決勝
        多賀谷 瞬(3) 大館比内中
6位 26.81(1.0) 決勝
        小林 亮汰(2) 上小阿仁中
7位 30.64(1.0) 決勝
        佐藤 健太(2) 北秋田鷹巣中
ランキング
1位 58.40 決勝 1組
        羽賀 柊翔(3) 大館比内中
2位 60.17 決勝 1組
        佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
3位 61.39 決勝 2組
        平沢 那月(2) 大館東中
4位 61.70 決勝 1組
        渡辺 龍平(2) 北秋田合川中
5位 63.51 決勝 2組
        萩野 正利(2) 上小阿仁中
6位 63.61 決勝 1組
        伊藤 愛優翔(2) 大館北陽中
7位 64.96 決勝 2組
        北村 悠稀(2) 大館比内中
8位 66.43 決勝 2組
        桜庭 咲也(2) 大館北陽中
9位 69.02 決勝 1組
        野呂 雫玖(3) 大館北陽中
10位 72.18 決勝 2組
        松井 颯生(2) 大館比内中
ランキング
1位 2.02.81 決勝
        黒沢 海羽音(3) 大館一中
2位 2.06.49 決勝
        加藤 成真(3) 大館田代中
3位 2.06.77 決勝
        岩渕 暉(3) 大館東中
4位 2.16.58 決勝
        今村 徳希(3) 大館一中
5位 2.29.35 決勝
        千葉 情(2) 北秋田鷹巣中
6位 2.34.98 決勝
        田村 大和(3) 大館成章中
ランキング
1位 4.19.56 決勝
        佐藤 悠雅(3) 大館田代中
2位 4.20.63 決勝
        阿部 耀星(3) 大館東中
3位 4.27.51 決勝
        石垣 智大(2) 大館一中
4位 4.32.59 決勝【中1】
        菅原 泉吹(1) 大館東中
5位 4.40.26 決勝【中1】
        山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
6位 4.42.09 決勝
        堀部 剛生(3) 北秋田合川中
7位 4.42.17 決勝【中1】
        茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
8位 4.42.53 決勝【中1】
        草名木 煌希(1) 大館東中
9位 4.56.02 決勝
        秩父 永真(3) 北秋田鷹巣中
10位 5.00.37 決勝
        畠山 東人(3) 北秋田鷹巣中
11位 5.02.64 決勝【中1】
        中浜 良偉斗(1) 大館東中
12位 5.06.36 決勝
        伊藤 尽(2) 大館一中
13位 5.15.94 決勝
        相馬 汰弛(2) 北秋田鷹巣中
14位 5.26.10 決勝【中1】
        三浦 大輝(1) 北秋田森吉中
15位 5.30.30 決勝【中1】
        花田 成獅(1) 県大館国情学院中
16位 5.33.12 決勝【中1】
        三浦 月響(1) 上小阿仁中
17位 5.33.47 決勝【中1】
        佐藤 輝月(1) 北秋田合川中
18位 5.33.84 決勝【中1】
        佐藤 佑真(1) 大館一中
19位 5.35.48 決勝【中1】
        沢藤 大和(1) 北秋田合川中
20位 5.36.56 決勝【中1】
        金 龍汰(1) 北秋田森吉中
21位 5.50.11 決勝【中1】
        佐藤 璃来(1) 県大館国情学院中
ランキング
1位 9.16.16 決勝
        飯塚 凛人(3) 大館東中
2位 9.39.04 決勝
        高橋 悠真(3) 大館一中
3位 10.03.21 決勝
        小林 陽葵(2) 大館田代中
4位 10.23.85 決勝
        布袋屋 侑羽(3) 大館一中
5位 10.34.88 決勝
        佐々木 悠里(2) 大館一中
ランキング
1位 19.43(1.6) 決勝
        川村 啓太(3) 北秋田鷹巣中
2位 20.75(1.6) 決勝
        久根木 陸真(2) 大館北陽中
3位 21.44(1.6) 決勝
        武田 虎士(2) 大館東中
4位 22.12(1.6) 決勝
        宇野沢 龍海(1) 北秋田鷹巣中
ランキング
1位 45.95 決勝
       大館北陽中
2位 46.32 決勝
       県大館国情学院中
3位 46.51 決勝
       大館一中
4位 47.96 決勝
       大館東中
5位 48.18 決勝
       大館比内中
6位 49.26 決勝
       北秋田鷹巣中
7位 50.32 決勝
       北秋田合川中
8位 50.54 決勝
       大館田代中
9位 50.92 決勝【低学年】
       大館比内中
10位 51.75 決勝【低学年】
       大館北陽中
11位 52.57 決勝【低学年】
       北秋田鷹巣中
12位 52.90 決勝【低学年】
       大館一中
13位 54.05 決勝【低学年】
       大館東中
14位 55.75 決勝【低学年】
       大館南中
ランキング
1位 1.55 決勝
        奥村 礼智(3) 大館田代中
2位 1.40 決勝
        福士 結和(2) 大館北陽中
ランキング
1位 5.68(0.4) 決勝
        山下 崚峨(3) 県大館国情学院中
2位 5.44(1.0) 決勝
        岡 大陽(2) 大館比内中
3位 5.38(1.6) 決勝
        野呂 快斗(3) 大館北陽中
3位 5.38(1.9) 決勝
        虻川 雄飛(3) 大館北陽中
5位 5.02(0.1) 決勝
        福島 蒼太(2) 大館田代中
6位 4.95(0.8) 決勝
        中嶋 陽(3) 北秋田鷹巣中
7位 4.88(0.5) 決勝
        村上 宗祐(1) 北秋田鷹巣中
8位 4.82(1.7) 決勝
        栗城 奏斗(2) 大館東中
9位 4.81(1.3) 決勝
        渡辺 快斗(3) 大館田代中
10位 4.68(0.8) 決勝
        相馬 颯来(3) 大館一中
11位 4.33(2.0) 決勝
        藤原 歩夢(2) 大館一中
12位 4.23(-1.2) 決勝
        本間 全(2) 大館比内中
13位 4.17(0.3) 決勝
        芳賀 司(2) 大館成章中
14位 4.09(1.4) 決勝
        藤沢 想(2) 大館田代中
15位 4.06(0.4) 決勝
        菊地 都粋(2) 北秋田阿仁中
16位 4.05(-1.6) 決勝
        高橋 竜樹(1) 大館東中
17位 3.21(1.0) 決勝
        佐藤 偉知郎(1) 北秋田鷹巣中
ランキング
1位 9.37 決勝
        武石 光生(3) 上小阿仁中
2位 7.48 決勝
        武石 彰太(2) 上小阿仁中
3位 7.44 決勝
        石戸谷 空澄(3) 大館北陽中
4位 5.83 決勝
        佐藤 凛穏(2) 大館北陽中
5位 5.64 決勝
        一関 悠司(1) 大館南中
6位 5.20 決勝
        佐藤 優斗(2) 大館東中
7位 3.81 決勝
        和田 壮平(1) 大館南中
スポンサーリンク
ランキング
1位 12.96 決勝【中3】 1組
        山本 由菜(3) 大館東中
2位 13.23 決勝【中1】 1組
        赤坂 秋音(1) 県大館国情学院中
3位 13.34 決勝【中2】 1組
        藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
4位 13.41 決勝【中3】 1組
        杉田 和香奈(3) 県大館国情学院中
5位 13.43 決勝【中2】 1組
        浜松 歩望(2) 大館一中
6位 13.46 決勝【中3】 1組
        日景 玲奈(3) 大館東中
7位 13.65 決勝【中1】 1組
        中山 光(1) 県大館国情学院中
8位 13.71 決勝【中3】 1組
        奈良 あかり(3) 大館比内中
9位 13.84 決勝【中2】 1組
        花田 心奈(2) 大館東中
10位 13.92 決勝【中2】 1組
        片岡 優惟(2) 北秋田合川中
11位 13.97 決勝【中2】 1組
        佐藤 愛梨(2) 大館一中
12位 14.01 決勝【中2】 1組
        松橋 美依(2) 大館田代中
13位 14.19 決勝【中2】 2組
        川上 あすか(2) 大館一中
14位 14.24 決勝【中1】 2組
        多賀谷 美来(1) 大館比内中
15位 14.38 決勝【中3】 1組
        嘉瀬 陽香理(3) 大館成章中
16位 14.48 決勝【中1】 1組
        白根 由萌(1) 北秋田鷹巣中
17位 14.51 決勝【中3】 1組
        藤沢 彩心(3) 大館田代中
18位 14.52 決勝【中1】 1組
        浅利 音桜(1) 大館比内中
19位 14.55 決勝【中2】 2組
        高谷 美笑夢(2) 大館北陽中
20位 14.71 決勝【中2】 2組
        武田 日和(2) 大館比内中
21位 14.73 決勝【中1】 2組
        堀部 彩(1) 大館田代中
22位 14.74 決勝【中1】 2組
        佐々木 瑞姫(1) 大館北陽中
23位 14.75 決勝【中1】 1組
        伊藤 真央(1) 大館東中
24位 14.87 決勝【中1】 1組
        鈴木 心渚(1) 上小阿仁中
25位 14.92 決勝【中2】 2組
        工藤 憂羽(2) 大館田代中
26位 14.93 決勝【中2】 2組
        森川 栞奈(2) 北秋田鷹巣中
27位 15.02 決勝【中2】 2組
        工藤 苺華(2) 大館北陽中
28位 15.11 決勝【中3】 2組
        多賀谷 麻央(3) 大館比内中
29位 15.17 決勝【中1】 2組
        富沢 玲奈(1) 大館南中
30位 15.20 決勝【中3】 2組
        芳賀 真有希(3) 大館田代中
30位 15.20 決勝【中2】 3組
        小笠原 瑠俐(2) 北秋田鷹巣中
32位 15.25 決勝【中3】 2組
        鈴木 史織(3) 北秋田合川中
33位 15.29 決勝【中2】 3組
        平川 璃子(2) 北秋田合川中
34位 15.32 決勝【中1】 1組
        小舘 美咲(1) 大館東中
35位 15.38 決勝【中2】 3組
        田村 美咲(2) 大館田代中
36位 15.44 決勝【中1】 2組
        虻川 莉乃(1) 大館東中
37位 15.49 決勝【中3】 2組
        藤島 咲良(3) 大館成章中
38位 15.65 決勝【中3】 2組
        武石 萌果(3) 上小阿仁中
39位 15.74 決勝【中1】 2組
        近藤 愛葉(1) 北秋田鷹巣中
40位 15.87 決勝【中2】 3組
        庄司 真帆(2) 北秋田合川中
41位 16.00 決勝【中2】 3組
        松原 もえ(2) 大館成章中
42位 16.36 決勝【中1】 2組
        荒谷 叶(1) 大館一中
43位 17.37 決勝【中1】 2組
        田口 椿(1) 北秋田阿仁中
44位 25.61 決勝【中3】 2組
        矢旗 真子(3) 上小阿仁中
ランキング
1位 26.87(-1.1) 決勝 1組
        山内 暖姫(3) 大館東中
2位 27.29(-1.1) 決勝 1組
        小松原 愛佳(3) 県大館国情学院中
3位 28.86(-1.1) 決勝 1組
        日景 鈴(3) 大館一中
4位 29.33(-1.1) 決勝 1組
        星宮 由香(3) 大館東中
5位 30.38(-1.1) 決勝 1組
        武田 さくら(3) 大館比内中
6位 30.45(-1.1) 決勝 1組
        河田 亜佑(2) 北秋田鷹巣中
7位 30.92(-1.9) 決勝 2組
        渡辺 由奈(1) 大館比内中
8位 31.76(-1.9) 決勝 2組
        粕田 芽衣(3) 大館一中
9位 32.11(-1.9) 決勝 2組
        榊 舞雪(3) 大館一中
10位 32.29(-1.9) 決勝 2組
        花田 陽葉莉(3) 大館田代中
11位 32.31(-1.1) 決勝 1組
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
11位 32.31(-1.9) 決勝 2組
        中島 蒼(3) 上小阿仁中
13位 32.82(-1.1) 決勝 1組
        佐藤 菜摘(3) 大館東中
14位 33.68(-1.9) 決勝 2組
        田中 心菜(3) 上小阿仁中
ランキング
1位 2.23.66 決勝 1組
        藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
2位 2.28.66 決勝 1組
        鳥潟 凛(3) 大館南中
3位 2.30.97 決勝 1組
        菅原 楓夏(3) 大館東中
4位 2.32.31 決勝 1組
        菅原 唯織(3) 大館一中
5位 2.32.38 決勝 1組
        岩谷 香帆(2) 北秋田鷹巣中
6位 2.36.90 決勝 2組
        五十嵐 妃和(2) 大館田代中
7位 2.37.79 決勝 2組
        中村 愛(3) 大館東中
8位 2.39.35 決勝 2組
        佐藤 有希(3) 大館比内中
9位 2.44.73 決勝 3組
        佐藤 美空(2) 北秋田合川中
10位 2.45.89 決勝 2組
        疋田 優衣(2) 北秋田鷹巣中
11位 2.47.76 決勝 2組
        斎藤 結花(3) 大館一中
12位 2.49.88 決勝 3組
        金谷 このは(1) 県大館国情学院中
13位 2.50.75 決勝 2組
        根本 ゆらり(3) 大館一中
14位 2.57.79 決勝 3組
        佐藤 柚葉(3) 大館比内中
15位 2.59.35 決勝 3組
        工藤 水稀(2) 大館北陽中
16位 3.04.31 決勝 3組
        鈴木 汐音(1) 大館成章中
17位 3.08.08 決勝 3組
        永井 優花(3) 北秋田合川中
ランキング
1位 4.51.88 決勝【中1】
        吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 5.06.55 決勝
        山内 望鈴(3) 大館東中
3位 5.07.07 決勝
        桜庭 遥(3) 北秋田合川中
4位 5.10.68 決勝【中1】
        能村 月渚(1) 大館東中
5位 5.11.49 決勝【中1】
        佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.14.35 決勝
        秋本 亜湖(3) 大館東中
7位 5.15.74 決勝
        松本 悠莉(2) 大館一中
8位 5.17.90 決勝
        中村 咲愛(3) 北秋田合川中
9位 5.20.58 決勝
        栗谷 天花(2) 北秋田阿仁中
10位 5.26.97 決勝
        畠山 想葉(2) 大館比内中
11位 5.28.95 決勝
        片岡 咲貴(2) 大館一中
12位 5.30.19 決勝【中1】
        湯瀬 陽ノ依(1) 大館一中
13位 5.31.76 決勝【中1】
        畠山 彩星(1) 北秋田鷹巣中
14位 5.32.19 決勝
        藤嶋 理美(2) 北秋田鷹巣中
15位 5.33.07 決勝
        吉田 結菜(3) 大館東中
16位 5.34.44 決勝
        佐藤 愛来(2) 北秋田鷹巣中
17位 5.38.92 決勝【中1】
        藤田 美海(1) 北秋田合川中
18位 5.41.18 決勝
        堀部 遥菜(2) 北秋田鷹巣中
19位 5.49.02 決勝
        嵯峨 遥椛(3) 大館一中
20位 5.55.11 決勝
        渡部 瑞希(2) 大館北陽中
21位 5.55.23 決勝
        小松 梨々花(2) 北秋田合川中
22位 5.56.52 決勝
        鈴木 颯希(2) 北秋田合川中
23位 5.58.44 決勝
        溝口 優月(2) 大館北陽中
24位 6.04.30 決勝【中1】
        成田 琉香(1) 北秋田合川中
25位 6.05.57 決勝【中1】
        中嶋 朱音(1) 北秋田鷹巣中
26位 6.09.32 決勝【中1】
        佐藤 ちずる(1) 北秋田合川中
27位 6.09.87 決勝【中1】
        佐藤 彩音(1) 北秋田合川中
ランキング
1位 17.87(1.4) 決勝 1組
        蛯名 りさ(3) 大館東中
2位 18.21(1.4) 決勝 1組
        菅原 詠恋(3) 大館一中
3位 18.24(1.4) 決勝 1組
        片岡 美澪(3) 北秋田合川中
4位 18.99(1.4) 決勝 1組
        畠山 心美(3) 大館北陽中
5位 19.05(2.0) 決勝 2組
        笹川 莉奈(3) 大館比内中
6位 19.22(1.4) 決勝 1組
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
7位 19.24(1.4) 決勝 1組
        松橋 琉愛(3) 北秋田阿仁中
8位 19.57(2.0) 決勝 2組
        三沢 華奈(2) 大館一中
9位 19.68(1.4) 決勝 1組
        芳賀 妃音(2) 大館東中
10位 20.23(2.0) 決勝 2組
        金沢 姫来(1) 大館東中
11位 20.63(1.4) 決勝 1組
        浅利 瑠奈(2) 大館田代中
12位 22.38(1.4) 決勝 1組
        佐藤 菜摘(3) 大館東中
13位 23.12(2.0) 決勝 2組
        石戸 心音(1) 北秋田合川中
14位 24.24(2.0) 決勝 2組
        藤嶋 優明(1) 北秋田合川中
ランキング
1位 50.69 決勝
       大館東中
2位 50.91 決勝
       県大館国情学院中
3位 50.93 予選 2組
       県大館国情学院中
4位 51.82 予選 1組
       大館東中
5位 53.26 予選 2組
       大館一中
6位 53.44 決勝
       大館一中
7位 55.49 予選 1組
       大館田代中
8位 55.53 決勝
       大館田代中
9位 56.46 決勝【低学年】
       北秋田鷹巣中
10位 56.48 決勝【低学年】
       大館東中
11位 56.72 予選 1組
       大館成章中
12位 56.93 決勝【低学年】
       大館南中
13位 57.04 予選 2組
       大館南中
14位 57.26 決勝
       大館成章中
15位 57.38 予選 2組
       大館北陽中
16位 57.62 予選 1組
       北秋田鷹巣中
17位 57.70 決勝
       大館北陽中
18位 58.07 決勝
       北秋田鷹巣中
19位 58.32 予選 1組
       北秋田森吉中
20位 58.80 予選 2組
       上小阿仁中
21位 59.11 予選 2組
       北秋田合川中
22位 60.77 決勝【低学年】
       北秋田合川中
23位 64.51 決勝【低学年】
       大館一中
ランキング
1位 1.35 決勝
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
1位 1.35 決勝
        高橋 橙子(3) 大館南中
3位 1.30 決勝
        白渡 あかり(1) 北秋田合川中
4位 1.25 決勝
        伊藤 来夏(1) 大館南中
4位 1.25 決勝
        富樫 萌奈(3) 大館南中
6位 1.20 決勝
        若松 梨々愛(3) 大館一中
7位 1.15 決勝
        藤本 玲奈(2) 北秋田森吉中
7位 1.15 決勝
        佐藤 菜摘(3) 大館東中
ランキング
1位 4.98(1.8) 決勝
        小林 望結(3) 県大館国情学院中
2位 4.82(0.5) 決勝
        高橋 美桜(1) 県大館国情学院中
3位 4.45(1.0) 決勝
        奈良 歩実(2) 大館成章中
4位 4.31(1.1) 決勝
        米村 音羽(3) 大館比内中
5位 4.26(0.7) 決勝
        福田 美空(3) 北秋田鷹巣中
6位 4.18(1.2) 決勝
        若狭 汐菜(1) 北秋田鷹巣中
7位 4.03(0.4) 決勝
        斎藤 夏海(2) 大館一中
8位 3.99(1.9) 決勝
        伊多波 琴音(1) 県大館国情学院中
9位 3.92(0.8) 決勝
        菅原 悠来(1) 大館比内中
10位 3.88(0.1) 決勝
        小畑 日奈(1) 大館南中
11位 3.83(0.1) 決勝
        石川 希空(2) 大館田代中
12位 3.81(2.2) 決勝
        古沢 佳奈(2) 大館東中
13位 3.80(0.2) 決勝
        松岡 夕葵(3) 北秋田合川中
14位 3.70(0.1) 決勝
        虻川 星歌(1) 大館南中
15位 3.48(2.0) 決勝
        坂本 萌絢(1) 大館比内中
16位 2.85(0.5) 決勝
        山岡 春菜(1) 北秋田森吉中
ランキング
1位 9.61 決勝
        米森 彩瑛(2) 大館南中
2位 9.20 決勝
        秋林 暖(3) 北秋田阿仁中
3位 7.50 決勝
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
4位 7.48 決勝
        佐藤 笑菜(3) 北秋田鷹巣中
5位 7.29 決勝
        藤本 陽幹(3) 北秋田森吉中
6位 7.26 決勝
        高橋 愛莉(3) 北秋田鷹巣中
7位 7.04 決勝
        佐藤 菜摘(3) 大館東中
8位 6.89 決勝
        佐々木 紫(2) 大館成章中
9位 6.78 決勝
        吉田 有佑(3) 北秋田合川中
10位 6.67 決勝
        佐々木 嘉緒(2) 大館一中
11位 6.64 決勝
        虻川 結奈(1) 大館南中
12位 6.35 決勝
        松田 夏穂(1) 大館南中
13位 6.04 決勝
        笹川 彩衣(1) 大館比内中
14位 5.92 決勝
        浅利 詩羽(2) 大館田代中
15位 5.79 決勝
        斎藤 由佳(3) 大館一中
15位 5.79 決勝
        金 安里紗(2) 北秋田森吉中
17位 5.17 決勝
        田村 祐見(3) 大館成章中
18位 5.08 決勝
        奥山 美唯菜(1) 北秋田森吉中
ランキング
1位 1530 決勝
        嶋田 茉央(3) 大館比内中
2位 1042 決勝
        佐藤 菜摘(3) 大館東中

フォローする